PDA

Просмотр полной версии : Skoda Yeti vs Mazda CX-5


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8

SweN
20.11.2013, 14:39
по уровню "уважухи" на дороге Ети ненамного круче Матиза, и такой динамики от него не ждут
Ну, допускаю, что за границами Мск менталитет другой. В Москве я не замечал радикальной разницы между Йети и CX-5, пускают одинаково. Тут наличие ксенона обычно важнее. А за городом, как мне кажется, чем "дурнее" скорость - тем выше уровень "уважухи" (работает принцип трех Д). Когда езжу, скажем, на малую родину - так там вообще народу пофиг, что за машина. Там банально - "ага, московские номера - хрен пущу!". Правда, местные номера тоже не пускают, оттого и пробок гораздо больше, чем могло бы быть.

ЖАК
20.11.2013, 16:13
У меня Йети 1.8 ДСГ, у знакомого CX-5, стартовали рядом со светофора. Результат описан выше. Какие факты еще нужны?
Паспортная динамика говорит о том же(даже учитывая то, что японцы любят подвирать в циферках разгона до 100км/ч).
170-сильный Тиг на ДСГ едет примерно вровень с Маздой.
:bm: как тиг 170 л/с едет вровень с маздой 2,5, если сам тиг проигрывает в разгоне ети 1,8 - 1 сек???:bk:, 170 л/с тига на дсг в россию не завозят:al:, тольго классический гидроавтомат, здорово отнимающий л/с, + больший вес тига по отношению к ети - вот и секундный проигрыш в разгоне до сотни, правда потом наверстывает он конечно:rolleyes:, но зато по расходу бенза, ети его не догонит никада!!!:biggrin:

Artemt
20.11.2013, 16:59
:bm: как тиг 170 л/с едет вровень с маздой 2,5, если сам тиг проигрывает в разгоне ети 1,8 - 1 сек???:bk:, 170 л/с тига на дсг в россию не завозят:al:
Одна из машин в моем семействе - Тиг 2.0 170л.с. на ДСГ7. Он едет быстрее стокового Йети. Даже без ланча, которым Йети обделили.

170 л/с тига на дсг в россию не завозят:al:
Сочувствую. Что тут еще скажешь :)

OAZ
20.11.2013, 18:10
... 170 л/с тига на дсг в россию не завозят...
Скажу при встрече товарищу, что у него Тигуан - эксклюзив. Или он зря думает, что у него 170 кобыл и коробка DSG-6?:bm:
А вот известный московский дилер и такого "Тига" предлагает (http://www.genser.ru/ru/autos/volkswagen/index.php?model4=756&mod4=1610&part4=2). Тоже врет наверное.:bk:

Artemt
20.11.2013, 18:17
Скажу при встрече товарищу, что у него Тигуан - эксклюзив. Или он зря думает, что у него 170 кобыл и коробка DSG-6?:bm:
Конечно зря. В 2-литровых бензиновых Тигах мокрая ДСГ-7. Шикарная коробка :rolleyes:
Давно пытаюсь "толкнуть" маме Тигуана посвежее или какого-нибудь япа, а себе отобрать Тигу на ДСГ, но она не ведется...
Машина - зверь!

alexnik
20.11.2013, 18:21
Скажу при встрече товарищу, что у него Тигуан - эксклюзив. Или он зря думает, что у него 170 кобыл и коробка DSG-6?:bm:
А вот известный московский дилер и такого "Тига" предлагает (http://www.genser.ru/ru/autos/volkswagen/index.php?model4=756&mod4=1610&part4=2). Тоже врет наверное.:bk:
Зря думает товарищ. у него обычный гидроавтомат.

OAZ
20.11.2013, 18:31
Зря думает товарищ. у него обычный гидроавтомат.
DSG-6 в комплектации, вину, ...- обман? Не знал что "Ваг" таким разводом занимается, причем особо позиционируя "предселективный автомат".:bm:

alexnik
20.11.2013, 19:08
DSG-6 в комплектации, вину, ...- обман? Не знал что "Ваг" таким разводом занимается, причем особо позиционируя "предселективный автомат".:bm:

170 лс и dsg 6 у тигуана не совместимы. Или 150 и dgs 6
или 170 и гидроватомат 6 или 170 и dsg 7. или это чипованый 150?

OAZ
20.11.2013, 19:18
Иными словами: "То что называли оргазмом, оказывается называется астмой". Теперь я еще больше рад , что купил не "Тига" а "Йетика".:bk:

Artemt
20.11.2013, 19:32
или 170 и гидроватомат 6 или 170 и dsg 7. или это чипованый 150?
Это Тигуан 2.0тси 170л.с. с ДСГ7.

kostet
20.11.2013, 19:39
такая связка мотор и коробка на Украину шли.

alexnik
20.11.2013, 20:23
такая связка мотор и коробка на Украину шли.
На Украину шли
Это Тигуан 2.0тси 170л.с. с ДСГ7.
Либо автор прав - это эксклюзив. ХЗ как полученый. В ETKE DSG6 только с CTHA 1,4 150kw

ЖАК
21.11.2013, 14:25
такая связка мотор и коробка на Украину шли.

тиг, 170 л/с + ДСГ 7-мокрая??? - ни разу даже не читал об этом нихде..., а ссылку не сложно кинуть на такое авто?
Видимо это не та ДСГ 7-сухая, что на переднеприводной ети ставят, она ведь меньший крутящий момент передает...

alexnik
21.11.2013, 14:28
Это мокрая от транспортера. Впоследствие использованная на ауди и на тигуане. У нас тоже появилась на нем в это году.

ЖАК
21.11.2013, 15:04
хм..., у мя тесть хочет купить кросс средней цены, порекомендую ему такую поискать!

alexnik
21.11.2013, 15:06
На q5 без проблем находится:)))

Artemt
21.11.2013, 15:48
тиг, 170 л/с + ДСГ 7-мокрая??? - ни разу даже не читал об этом нихде..., а ссылку не сложно кинуть на такое авто?
Видимо это не та ДСГ 7-сухая, что на переднеприводной ети ставят, она ведь меньший крутящий момент передает...
170-сильных на сайте не осталось, есть 200-сильные до-рестайловые.
http://volkswagen-tiguan.infocar.ua/mod_2.0-at-tsi-track-field-200_tiguan_id213.html

Коробка, естественно, не такая как на 1.2 Йети. Мокрая, с ланч-контролем.

Магомед
20.05.2014, 22:33
в субботу тестил в Пятигорске Мазду сх5,
хороший машин
не понравилось:
- шумка, лучше чем приора:cool:, хуже чем у Йети
- динамика для 2.5 литра на уровне моего 1.4
- не покидало ощущение пустого барабана по качеству отделки.
- место на заднем ряду, столько же сколько и у Йетя, но машина Мазда то больше.
- тугой автомат при кик-дауне.
- слишком дорого для полного привода (в районе 1.150 000 рЭ)

понравилось:
- большой багажник.
- размеры авто :smile: энд современный дЭзайн
- управляемость, крены минимальны
- энергоёмкая (непробиваемая) подвеска

snv1511
22.05.2014, 11:55
Самый главный плюс (который и двигает продажи мазды) - дизайн.
И скорее всего - большая надежность (японец все-таки).

McSley
22.05.2014, 12:17
Самый главный плюс (который и двигает продажи мазды) - дизайн.
Во-во, пиж-жонистая она =) В грязюку не заедешь, смеяться будут ))))))

SunChess
22.05.2014, 12:31
.
И скорее всего - большая надежность (японец все-таки).

У моего приятеля уже второй раз омывалки фар аккуратно вырезают на стоянке)))) как встречу грустного,так что-то опять случилось)))

drdy
05.06.2014, 19:14
в субботу тестил в Пятигорске Мазду сх5,
хороший машин
не понравилось:
- динамика для 2.5 литра на уровне моего 1.4
-
Вы сами-то верите, в то что написали? Или просто на Мазде забыли на педаль нажать?

OAZ
05.06.2014, 20:01
Вы сами-то верите, в то что написали? Или просто на Мазде забыли на педаль нажать?
Полагаю, что автор описал чисто субъективные ощущения. Мне как то тоже казалось, что Форд Фьюжн в городе разгоняется веселее чем Тойота Креста (2,5 л.). ИМХО просто более мощные машины в обоих аналогичных случаях едут плавнее и их коробки меньше заточены для городской езды с разгонами до 60-80 км.ч.

faba2010
05.06.2014, 20:23
Или перепутал с тигой 2.0 tsi

drdy
05.06.2014, 22:03
Полагаю, что автор описал чисто субъективные ощущения. Мне как то тоже казалось, что Форд Фьюжн в городе разгоняется веселее чем Тойота Креста (2,5 л.). ИМХО просто более мощные машины в обоих аналогичных случаях едут плавнее и их коробки меньше заточены для городской езды с разгонами до 60-80 км.ч.

От этого Yeti 1,4 не едет быстрее Мазды 2,5:az:
Был в свое время на тестдрайве оной, едет терпимо. Ощущения-ощущениями, но есть же спидометр! А вот вопрос толщины металла на мазде - это для меня самая большая проблема. Обратил внимание на сильную вибрацию капота около лобового стекла на скорости порядка 100 км/ч, очень удивился. Когда открыл капот все вопросы по целесообразности приобретения СХ-5 в будущем отпали... А так, да внутри и снаружи машина не плохая...

добавлено через 10 минут
Или перепутал с тигой 2.0 tsi ???
Тига 2,0 и на автомате в стоке резвей Ети 1,4, а после чипа - космос!

Stanislavus
06.06.2014, 03:22
а после чипа - космос!
А после чипа - как Йети 1.8 после чипа, полагаю :wink:

Магомед
06.06.2014, 10:39
Вы сами-то верите, в то что написали? Или просто на Мазде забыли на педаль нажать?

педаль как раз таки нажал, не комплексуя, до упора.
Если внимательно прочитали, то наверное должны понять, что значит на уровне, я не сказал 1.4 tsi быстрее мазда, но мощной разницы в 2 секунды по ТТХ не почуствовал. Тамже, в Пятигорске, часом ранее до теста мазды СХ5поездил на шкода суперб 1.8 ..так вот, в супербе ощутимы эти 2 секунды разницы.

Товарищ Дынин
06.06.2014, 14:38
Ну про ощущения в Мазде кроме Магомеда уже многие говорили. А посчитав стоимость владения каждой из машин, делаем правильные выводы. Про Форд-Кугу мнения примерно похожие с Маздой чаще встречаются (всё-таки соплатформенники).

Realalex
06.06.2014, 14:45
Да на одной страховке переплата 50 тысяч.

drdy
06.06.2014, 19:57
А после чипа - как Йети 1.8 после чипа, полагаю :wink:
Про 1,8 вопросов нет, очень достойный мотор. Ети с 1,4 меня не разочаровал, т.к. машина покупалась для комфортного передвижения. Просто нет смысла сравнивать данный мотор 1,4 и атмосферник 2,5л с 200 силами в плане динамики.

добавлено через 9 минут
педаль как раз таки нажал, не комплексуя, до упора.
Если внимательно прочитали, то наверное должны понять, что значит на уровне, я не сказал 1.4 tsi быстрее мазда, но мощной разницы в 2 секунды по ТТХ не почувствовал. Там же, в Пятигорске, часом ранее до теста мазды СХ5поездил на шкода суперб 1.8 ..так вот, в супербе ощутимы эти 2 секунды разницы.
Суперб 1,8 в стоке едет не быстрее СХ5 2,5л. Ощущения ощущениями, но факты вещь упрямая.
К слову... ощущения скорости в 80-100 км/ч на 4-х полосной трассе днем и на этой же скорости ночью, но на узкой улице тоже совершенно разные, однако факт - скорость одна и та же...

добавлено через 6 минут
Ну про ощущения в Мазде кроме Магомеда уже многие говорили. А посчитав стоимость владения каждой из машин, делаем правильные выводы. Про Форд-Кугу мнения примерно похожие с Маздой чаще встречаются (всё-таки соплатформенники).
Разговор идет о СХ-5 2,5л и Yeti 1,4 л....Для Вас стоимость владения авто - САМЫЙ важный показатель? Так Yeti далеко не идеал. Разговор шел про конкретные двигатели. Если бы было идеальное авто, все бы ездили на нем. На вкус и цвет все фломастеры разные...
Не буду зарекаться, но себе бы Мазду тоже не взял бы!

OAZ
07.06.2014, 21:07
Несколько другие сравнения у меня, пусть не так подходящие, то уж что имею, то и выкладываю.
Когда я только купил Йети, мы сравнивали мою машинку с машинкой приятеля Мазда 6 (2,0 л. АКПП) Оба без сомнения пришли к выводу (я с приятным удивлением, "противник" с подавленным чувством), что его Мазда по сравнению с Йети просто "овощь", особенно при разгоне. Тем более что я и до 3000 об. движок не крутил при сравнении.
Теперь тот же товарищ поменял свою "старушку" (2010 г.) на новую с пресловутым "Скай Актив" 2,5 л. (речь про ту же Мазду 6). Скажу коротко: по ощущениям разница не в 42 л.с., а как будто движок раза в два мощнее предыдущего.

Exclusive
08.06.2014, 12:51
Блин, жаль у нас нет дилера Мазды. Хотелось бы прокатится на СХ-5 2.0, по паспорту (на автомате, передний дзесь http://www.mazda.ru/models/mazda-cx-5/specs-and-prices/ указано 8,9 сек до 100 в Актив комплектации, а в Драйв уже 9,3 сек) разгон как 1.8 TSI - в чем лично очень сомневаюсь.

Ну а по поводу наших 1.2 и 1.4 уже столько грязи - люди постоянно это читают, ни разу не ездили, но мнение имеют

Цитата:
"Минусами Тигуана, как не удивительно, являются его плюсы. А именно — роботизированная коробка DSG и начальный двигатель 1.4 TSI. Если вы поищите в интернете, то поймете, что автомобиль с этими агрегатами покупать точно не следует. С моторами творится нечто невероятное, они рассыпаются на ходу, трескаются, жрут масло, летят топливные насосы, гнутся клапана ГРМ и дохнет поршневая группа. Часто люди, приобретающие Volkswagen Tiguan с таким мотором, не успевают даже доехать до ГИБДД и зарегистрировать машину."
Взято отсюда http://probeg.com/2013/pervye-fotografii-volkswagen-tiguan-2014-xarakteristiki-i-otzyvy-po-kultovoj-modeli/
Просто дебилы...

Stanislavus
08.06.2014, 13:13
Хотелось бы прокатится на СХ-5 2.0, по паспорту (на автомате, передний дзесь http://www.mazda.ru/models/mazda-cx-5/specs-and-prices/ указано 8,9 сек до 100 в Актив комплектации, а в Драйв уже 9,3 сек
Наглое враньё, по замерам Авторевю (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=123856&SECTION_ID=6970) 2-литровая CX-5 разгоняется за 11.7 сек до сотни!!!

RusMak
08.06.2014, 13:28
был паасажиром в СХ5 переднеприводном, хз что за мотор, но едет овощнее чем Йети, чисто по ощущениям)) ездили на межгород. в итоге чуть не застряли практически на ровном месте, где до нас пятнашка спокойно проехала. С учетом того что у водителя агрессивная манера вождения, ощущений драйва как на Йети не почуствовал, не выстреливает она)))) разгоняется мееедленно и плавно)) на Йети топнул, вдавило в сиденье, и ушел в точку)))

Jon-SC
09.06.2014, 12:53
http://info.drom.ru/surveys/28604/

Realalex
09.06.2014, 13:16
Вот как так места расставляют?
Мазда хуже всех на просёлке оказалась, о чем сами и пишут, и дороже Ети на 300 т.р. Но заняла 1 место.

faba2010
09.06.2014, 13:30
Для меня все проще, немец или японец.
Мой выбор немец, ну не нравятся мне японцы....

Магомед
09.06.2014, 15:26
если бы не тестил Мазда СХ5, то наверное выбрал её, но после теста всё стало на свои места.
На мой взгляд, при цене в 1млн 50тыс.-1млн 100тыс., лучшего полноприводного кроссовера чем Skoda Yeti 1.8 tsi dsg6 - нет.
Кстати, мне Актион (тестил дизельный на автомате) понравился больше,, чем Мазда СХ5.

добавлено через 9 минут
Ну а по поводу наших 1.2 и 1.4 уже столько грязи - люди постоянно это читают, ни разу не ездили, но мнение имеют(с)

С одной стороны хорошо, пусть думают так :)))), а мы будем ездить не назло тролям, а на радость себе:)))

OAZ
09.06.2014, 18:45
если бы не тестил Мазда СХ5, то наверное выбрал её, но после теста всё стало на свои места.
На мой взгляд, при цене в 1млн 50тыс.-1млн 100тыс., лучшего полноприводного кроссовера чем Skoda Yeti 1.8 tsi dsg6 - нет.
Кстати, мне Актион (тестил дизельный на автомате) понравился больше,, чем Мазда СХ5.

Я тоже с пристрастием прицеливался на Актион. Ездил и на старом (если бы не его "клюв"...) знакомого, а новый тестил в салоне.
Неужели Мазда так плоха, что Актиону субъективно проиграла?:bm:
Мне в "Саньонге" (дизель, АКПП) не понравились: явная турбояма и валкость. Хотя последний недостаток обратная сторона поразительной мягкости хода.:bk:

drdy
09.06.2014, 22:32
Ну а по поводу наших 1.2 и 1.4 уже столько грязи - люди постоянно это читают, ни разу не ездили, но мнение имеют(с)

С одной стороны хорошо, пусть думают так :)))), а мы будем ездить не назло тролям, а на радость себе:)))

Не думал поливать грязью моторы 1,2 и 1,4, Более того, купил Авто с данным мотором (1,4) прекрасно осознавая выбор и перебрав в уме +/- конкурентов за подобные деньги. + высказал мнение опирающееся на личный опыт - сам совладелец Ети с двиг. 1,4. Но при этом в ощущениях от тест драйва 1,4 и 1,8 большая разница....
Ети - замечательная машина за свои деньги. Понятно, что двигатели 1,2 и 1,4 дадут фору многим атмосферникам с похожим и чуть большим объемом. Я просто хотел сказать про динамику, что не стоит сравнивать 1,2 и 1,4 двигатели (в т.ч. из-за отсутствия возможности адекватного чип-тюнинга) с моторами под 200 сил. При этом мотор стоковый 1,8 вполне сопоставим с маздовским 2,5, а после чипа будет уже приличная разница!:az:

Магомед
10.06.2014, 09:58
Я тоже с пристрастием прицеливался на Актион. Ездил и на старом (если бы не его "клюв"...) знакомого, а новый тестил в салоне.
Неужели Мазда так плоха, что Актиону субъективно проиграла?:bm:
Мне в "Саньонге" (дизель, АКПП) не понравились: явная турбояма и валкость. Хотя последний недостаток обратная сторона поразительной мягкости хода.:bk:

Я тоже про себя отметил мягкость хода Актиона, а так же шумоизоляцию, которая лучше чем в мазде СХ5 ..и мне показалась чуть лучше чем в Йети (у меня колеса стояли 225/55/17 мишлен примаси- может поэтому). Что касаемо динамики дизеля, да, турбояма ощутимо присутствует, думаю со временем можно привыкуть.
Не понравилось в Актионе валкость и отсутствие тех чётких реакций на руление, которые есть в Йети. Кстати, управляемость Мазды оставила приятное впечатление, рулилась понятно чётко и без запредельных кренов. Динамика топового тестового дизельного Актиона очень сильно напомнила динамику мазды СХ5 2.5, субъективно.

Comandante
21.08.2014, 23:41
Заехал сегодня в автосалон посмотреть на нее, покататься не удалось, т.к. поздно было.
Что понравилось:
1) быстро и удобно устроился за рулем
2) ввиду того, что лобовое стекло наклонено больше чем у нас, то удобней ехать на солнце, естественно, с опущенным солнцезащитным козырьком. На Ети с моим средним ростом наш козырек мне маловат.

Что не понравилось:
1) японская экономия на спичках, а именно - подсвечивается только кнопка водительского стеклоподъемника (со слов манагера, машина была обесточена). Мелочь, а уже неприятно после Ети.
2) не регулируется по наклону спинка заднего дивана, не двигается взад-вперед сидушка.
3) нет дефлекторов обдува задних пассажиров ни в одной комплектации.
4) хоть багажник и побольше нашего, но органайзер в подполье багажника с нашим не сравнить, туда и положить-то нечего.

SweN
22.08.2014, 10:35
Что не понравилось:
Если ездить по плохому асфальту - помягче, чем Йети (любая). Но бензин/АКПП разгоняется, конечно, грустнее, "пнуть под зад" хочется. Вот никак не соберусь покататься на дизельной, там может быть поинтереснее.

Realalex
22.08.2014, 10:41
При этом мотор стоковый 1,8 вполне сопоставим с маздовским 2,5, а после чипа будет уже приличная разница!
А как определить Мазда 2.0 или 2.5. Несколько раз со светофора гонялся, а с какими не знаю.

Comandante
22.08.2014, 11:27
А как определить Мазда 2.0 или 2.5. Несколько раз со светофора гонялся, а с какими не знаю.
Обогнать, прижать к обочине, опросить :)

Realalex
22.08.2014, 11:43
Не наш метод. Газ в пол и вскоре наблюдаем точку в зеркале.

Alexon
22.08.2014, 21:34
, там может быть поинтереснее.

Так конечно .....:smile:.... там скай-актив с турбинкой и крутящий о го-го !!!!

gelios
15.09.2014, 15:53
Столько болячек из-за того, что модель еще новая?
http://cx-5.ru/forums/section/36/

Geo
21.09.2014, 22:38
со временем все поправят. а так, неплохой автомобиль.

Robocop
21.09.2014, 23:13
Ассоциации с Маздой не очень у меня, но это личное, и местным дилером преподнесенное. Потестить надо бы. Но при всех равных Мазда дороже. Прав?

добавлено через 57 секунд
Изгиб вдоль кузова мне не канает....

Realalex
22.09.2014, 08:47
Прав. На 250-300 т.р.
Я выбирал среди 2х кандидатов. Но и при равной цене выбрал бы Ети.

Robocop
22.09.2014, 22:14
Realalex, эмоционально я тоже за йети))). Для меня размер самое то!

snv1511
23.09.2014, 13:05
Столько болячек из-за того, что модель еще новая?
http://cx-5.ru/forums/section/36/
В смысле так мало и такие незначительные по сравнению с Ети?

Вот что забавно на любом автофоруме скажем машина "А"
Сравнивют "А" с "Б"
Бывает пост вот смотрите сколько у "Б" проблем, будто у "А" их меньше.

supermono
23.09.2014, 13:13
Основной недостаток СХ-5 для меня, это его "клюв" на переднем бамбере, ну не должно быть у кроса снегоуборочного бампера... и почему только vw делает только два вида бамперов (ауди не в счет) ???

gelios
24.09.2014, 09:06
В смысле так мало и такие незначительные по сравнению с Ети?

Вот что забавно на любом автофоруме скажем машина "А"
Сравнивют "А" с "Б"
Бывает пост вот смотрите сколько у "Б" проблем, будто у "А" их меньше.

Трудно объективно оценить, т.к. на нашем форуме нет такой обобщающей ветки по неисправностям.

Мне показалось, что у Мазды больше косяков, пусть даже и незначительных.
Да и сужу я в большей степени по своему автомобилю, в котором после 3 лет эксплуатации, кроме вибрации сцепления ни что не напрягает.

Етитт
24.09.2014, 11:09
О, маздай - это же мой любимый попутчик, который легко ловится на примитивную наживку в виде соблюдения ПДД. Уж и так пытается обгонять, и сяк справа опередить, и лампочки всякие зажигает, и бибикает на все лады. Вот только против турбины, которую крутит догорающий 98-й бензин, шансов маловато. Ни одна из встреченных мной маздей больше 180 так и не разогналась.
Внимание: дорогу никому не перекрываю, соблюдаю все ПДД за исключением "сломанного" спидометра. А что делать, если клонит в сон от медленного передвижения?

Realalex
24.09.2014, 19:05
Не могу удержаться прям с мобилы пишу. Проехался на 2 литровой. От м.Первомайская до м.Преображенская пл. Это такооооой овощ. Словами не передать. Шум есть, разгона нет. Хозяин втирал что ему не надо и если очень хочется надо в ручном режиме :) Спортивного там нет совсем. И это в авто на 250 т.р. дороже моей.

Магомед
24.09.2014, 22:50
2.5 литровая тоже не ураган.
Внешне, да, модный, сымпотышный, кодо-шмодо, багажник на 10 см длынный, думаешь: "ща парвёёт"..но :smile:
И внутри в Йети приятнее, уютнее и качественнее, чем в цэха-5

Kostas
24.09.2014, 23:29
Так там и покраска скажу я вам...на царапинах зацветает..... Но сцуко цепи вроде не накрываются и дсг не штормит в маздах ;)

добавлено через 3 минуты
У Заказчика СХ-5 вполне себе хорошая машинка, он на ней в Казахстан гонял с семьёй и оч.доволен. Но с по краской там правда лажа, лёгкая царапина и цвести начинает сразу.

добавлено через 2 минуты
Смотрел как вариант, но веник не кошерный, плюс 10 см багажника, как верно подмечено, за плюс 200т.р. навеваетоднако...

Comandante
25.09.2014, 07:45
Смотрел как вариант, но веник не кошерный, плюс 10 см багажника, как верно подмечено, за плюс 200т.р. навеваетоднако...

И комфорта на задних сидушках меньше: спинки не регулируются, дефлекторов обдува нет. Казалось бы мелочь, но у последующей машины хотелось бы иметь всё то, что есть на Ети плюс ещё чего-нибудь.

Улетело через Tapatalk

Realalex
25.09.2014, 08:22
У последующей? Я ещё как-то могу понять до Ети.
Но после 1.8 дсг понимаешь что маздовский зумзум это лишь звук.
А отсутствие дефлекторов не объяснишь детям зимой.
Единственное что мне чуть больше понравилось - это поведение задней подвески при проезде лежачих полицейских.

Lexaps
25.09.2014, 10:51
А если почитать такую же тему но на мазда CX-5 клуб? Наверное там все волосы рвут, блин как мы лоханулись и не купили такой хороший и быстрый йети :smile:

Realalex
25.09.2014, 11:02
Ну я на хоботе отписался. Никто даже спорить не стал :)

шурик71
25.09.2014, 11:08
2.5 литровая тоже не ураган.


а вы с чем сравниваете?
у нее до сотни 7,9 сек. Йети 1,8 - 8,7 сек
меньше 8 сек это очень не плохой показатель

svzavialov
25.09.2014, 11:08
шурик71, это только по паспорту))) дай бог она из 9 выедет)))

шурик71
25.09.2014, 11:15
это только по паспорту))) дай бог она из 9 выедет)))
это почему? она на ручнике или с прицепом? Йети едет, а она не поедет? Япы так врут что-ли?

svzavialov
25.09.2014, 11:18
шурик71, да фиг знает.
в ютубе много раз смотрел. из 9 еле выезжает. япы врут. но иногда и в другую сторону)))

Магомед
25.09.2014, 13:09
а вы с чем сравниваете?
у нее до сотни 7,9 сек. Йети 1,8 - 8,7 сек
меньше 8 сек это очень не плохой показатель

Я сравнивал со своим 1.4 и с супербом 1.8..оочень похожая динамика у мазды с моим 1.4 TSI

Единственное, Мазда немного мягче чем Йетик

vcer
21.10.2014, 21:23
В этом споре выбрал бы мазду, она мне кажется более практичной и привлекательнее гораздо смотрится.

gelios
22.10.2014, 09:33
Из глубин интернетов

Привет всем любителям мазды сх-5! хочу поделится своими впечатлениями о работе отопления салона. Авто очень долго прогревается даже в плюсовую температуру! даже после полного прогрева салон холодный...печка греет тёплый воздух идёт но салон нужно протапливать очень долго! это так у всех или у меня что то не исправно? к офицалам пока не обращался...

Не обращайте внимания.Это небольшие недоработки,с ними жить можно.Я в Краснодарком крае нахожусь,тоже не устраивает печка.Перед этим прожил в Норильске 30лет,вот там эту машину прежде чем приобрести ,подумал бы.

добавлено через 12 минут
Оказывается у CX5 вентиляция задней части салона происходит только через воздуховоды, расположенные под передними сидениями.

Старый Мыш
22.10.2014, 13:35
!!!Не трите руль спиртом. У друга на мазде с кожи облезла краска!

Вот. А я чистой спиртягой от души натер. И хоть бы хны.

Stanislavus
22.10.2014, 22:01
Оказывается у CX5 вентиляция задней части салона происходит только через воздуховоды, расположенные под передними сидениями.
В Йети аналогично, если не установлен подлокотник "Джамбо-бокс".

Denver-NN
11.03.2015, 17:38
Добрый день всем! Есть ли кто тут из Нижнего Новгорода? Предлагаю заехать с моей авто ссыль тут http://www.drive2.ru/r/mazda/857494/ снять на видео и успокоить всех. Не по впечатлениям а в реалии!

Lan_svt
11.03.2015, 19:47
Эт надо в соперники минимум 1.8 сток, а желательно прошитый чтоб вес-лошади уровнять

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Denver-NN
11.03.2015, 20:29
Ну я не знаю где еще искать таких, вроде популярный форум этот, мож кто откликнется.))

Lan_svt
11.03.2015, 20:36
мож кто откликнется.))

Хорошо бы[emoji3]

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Август
11.03.2015, 20:44
успокоить всех
успокоить всех не получится, если Ети проиграет, то мы скажем или подумаем, что "водитель лох" и будем дальше считать, что Ети лучше :) )))


а пока наслаждаемся тем, что на трассе Мазда медленнее Етика и у Мазды багажник меньше :) ))

http://auto.yandex.ru/compare?id=20089126__20398056&id=20418583_20419255_20418588

Denver-NN
11.03.2015, 20:49
Водитель причем, тупа тапка в пол от водителя не влияет, по багажнику удивлен, такого не может быть либо замеры у нас по сетку у вас по потолок данные)) На трассе не знаю, больше 120-140 не езжу.

Август
11.03.2015, 21:11
Водитель причем, тупа тапка в пол от водителя не влияет
ну как не влияет? мы тут речь ведём о 0,5 сек, это именно тот миг при старте, где всё зависит от водителя....

Denver-NN
11.03.2015, 22:02
Да не, до сотни там видно все на финише. А старт с третьего гудка тока совсем тормоз проспит подряд несколько раз)))

Сургут
12.03.2015, 08:51
У отца Мазда СХ 5 2.5 автомат, мне очень нравится, и она больше во всем, только пласмассы в ней очень много.

Denver-NN
12.03.2015, 09:08
Более того, я думал только на турбине чип эффективный, но и на атмо оказывается тоже можно и прирост сделать и чтоб АКПП не тупила. Хотя турбину конечно проще.

Realalex
12.03.2015, 13:05
Так она чипованная у Вас? Надо было сразу написать.
Потому как обычную 2,5 я делаю, но у меня у самого чип :)

Denver-NN
12.03.2015, 14:12
Я в первом посте дал ссылку на драйв2 http://www.drive2.ru/r/mazda/857494/ , там и заезды мои есть.
Причем разница стока и после оочень ощутима, не ожидал от атмо.

Realalex
12.03.2015, 14:34
Оттуда "По программе Автоускорение, разница в 0,5 сек до и после."
И стендов ни у кого нет, какой прирост никто не знает. Всё ж с турбо повеселее с этим :) И прибавка (точнее скидка :) ) более секунды и прирост известен.

добавлено через 4 минуты
"По мощности озвучивали цифру вроде до 10% и по крутящему моменту до 20%" -
это даже не смешно.

Denver-NN
12.03.2015, 14:35
Я по этому и хочу заехать с 1,8 хоть со стоком хоть с чипом, для всей ясности) А воду лить не интересно.

Realalex
12.03.2015, 14:37
Полностью поддерживаю!
Но я в Москве :)

POWER_USER
12.03.2015, 14:38
Оттуда "По программе Автоускорение, разница в 0,5 сек до и после."
И стендов ни у кого нет, какой прирост никто не знает. Всё ж с турбо повеселее с этим :) И прибавка (точнее скидка :) ) более секунды и прирост известен.

На атмосфернике при заезде до 100 легко можно добиться эфекта если сдвинуть отсечку повыше ... собственно так и делают, а на низах мощи не прибавляется. А все песни чиповщиков это так ... езда по ушам :bk: если конечно еще впуск/выпуск, валы то процентов 10 мощи можно и добавить .... но гемор.

Denver-NN
12.03.2015, 19:24
POWER_USER вот на низах, как раз мне и понравилось, тащить стала как дизель)) а отсечка осталась та же, и на смещение на крут момент тоже не похоже. Разница то есть. Со стоком бы еще заехать СХ-5 ))

Comandante
12.03.2015, 23:12
POWER_USER вот на низах, как раз мне и понравилось, тащить стала как дизель
Поддержу в чём-то "чужака". Предыдущий авто с атмосферным движком объемом 1.6 после чиповки реально стал чуток веселее на низах. А почему в "чём-то", то до дизельной тяги далековато...


Улетело через Tapatalk

Владимир_Спб
12.03.2015, 23:16
Я бы заехал. Может буду в Нижнем.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Vladimir480
13.03.2015, 00:36
http://cx-5.ru/forums/topic/744/
Люди, вторую страницу читаю-Петросян отдыхает. У нас на форуме такого раздрая чуть ли не до драки не читал. (не всё, конечно, читаю ))). Повеселитесь потом как нить. Звиняйте если это уже было...:az:
Мазда СХ-5:bratv:
:smile:

SweN
13.03.2015, 08:07
Не по впечатлениям а в реалии!
А смысл сравнивать турбированный двигатель с атмосферным (при сравнимом объеме)? Это если Вас в машине интересуют исключительно светофорные гонки. Потому как по некоторым фишкам - Мазда впереди, по салону... ну, я бы сказал - паритет (и там, и там есть плюсы и минусы, а еще надо учесть разницу в цене), объем багажника... тут дело интересное, т.к. есть разница в возможностях трансформации салона, так что тоже - паритет, ИМХО. Отзыв свой писал (последний тут (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=239986&postcount=289)), у Мазды есть и однозначные плюсы (в сравнении с Йети).
З.Ы. Если что - сужу по нескольким тысячам км за рулем CX-5 (примерно аналогичной) :al:

Exclusive
14.03.2015, 11:38
У отца Мазда СХ 5 2.5 автомат, мне очень нравится, и она больше во всем, только пласмассы в ней очень много.

если можно, по-подробнее:
- личное мнение о сравнении динамики 1.8 и 2.5
- расход топлива
- стоимость обслуживания
- обнаруженные косяки там и здесь

Denver-NN
14.03.2015, 11:42
SweN Я сравниваю чисто разгон до сотни, по идее это оба паркетника, Мазда чуть больше. Я не сравниваю салоны и комплектации, каждому свое. И почему не сравнивать турбо с атмо, ведь Кугу, Тигуана сравнивают с СХ-5 и есть заезды они одноклассники. Йети лучше конечно с Мокка сравнивать, но по большому счету сравнивают динамику и с седанами вообще.

Exclusive
14.03.2015, 12:01
Кугу, Тигуана сравнивают с СХ-5 и есть заезды они одноклассники. Йети лучше конечно с Мокка сравнивать
Ну вообще Йети это крос, построенный на С-классе, а Мокка - на В-классе.
И размер Йети свиду очень обманчив!
Маркетологи у VAG наверное лучшие в мире, так как великолепно сумели развести в головах людей одну и ту же тележку Q3/Тигуан/Йети.

добавлено через 2 минуты
Когда читаешь обзоры, тесты конкурентов в каких-либо изданиях, иногда задаешься вопросом - а автор вообще видел, сидел и водил эти авто... Тигуан, например, по-круче, спору нет ))), но внутри он не больше Йети!
Слава маркетологам VAG! :rolleyes:

Stanislavus
14.03.2015, 12:07
Denver-NN, я тест-драйвил СХ5 2.5 литра. У стоковых машин примерно паритет в разгоне до сотни. Чипованный Йети уделывает Мазду без вопросов.

OAZ
14.03.2015, 19:31
Производитель СХ-5 обещает более живой разгон чем Йети 1.8 Как здесь (http://www.genser.ru/autos/mazda/cx-5/1880/tech) например.
И даже заявляют, что с двухлитровым мотором на автомате СХ-5 чуть живее Йетика. Вот только на практике я приятеля на его Мазде 6 с 2.0 л., легко с места при каждой попытке легко в зеркало заднего вида помещал.
По не раз "обсосанному тесту" где то так же вышло:
Некоторые результаты измерений Авторевю
Параметры Автомобили
Kia Sportage Mazda CX-5 Nissan Qashqai Skoda Yeti Toyota RAV4


0—100 км/ч 13,3 11,3 12,3 10,1 13,3
0—150 км/ч 32,7 27,7 31,2 24,0 32,0

замедление, м/с2 9,4 9,5 9,7 9

Realalex
14.03.2015, 19:33
Не, ну 2.0 это смешно. Ездил я. Девятка моя быстрее была.

OAZ
14.03.2015, 19:50
А вообще то года четыре назад приглядывался к б/у Мазде СХ-7. Впечатления только положительные. Однако показалась несколько большой (простительный иной раз недостаток:wink:) и прожорливой. Владелец честно признался, что 25 л. на сотню - это неплохо.
А где то в начале 2000-х меня на RX с роторным движком прокатили. По моим впечатлениям (кроме копейки и УАЗа я тогда сам ни на чем не ездил), машина разгонялась просто прыжками! Поездка на Порше-924 даже меньше впечатлила.

Stanislavus
20.03.2015, 17:27
OAZ, ездил пассажиром в CX-7 и за рулём в RX-8. Cx-7 понравилась!
Разгон 8-ки тоже хорош, на уровне чипованного Йети. Это была 192-сильная версия.
Есть ещё RX-8 с 231-й лошадкой - вот та поинтереснее, я думаю :wink:

faba2010
20.03.2015, 17:35
OAZ
Есть ещё RX-8 с 231-й лошадкой - вот та поинтереснее, я думаю :wink:

А ещё есть чипованная октавия a7 rs 300 лошадей, вот она поинтересней, я думаю.

svzavialov
20.03.2015, 19:12
А еще есть скайлайн, тоже интересный))))

SweN
21.03.2015, 16:44
И почему не сравнивать турбо с атмо
Потому что на атмосфернике сравнимого объема обгон по встречке приносит несколько больше экстремальных эмоций, так скажем. Мазду хочется немного пнуть "под зад", ситуация не такая грустная, как у многих других атмосферных одноклассников, но все же есть. Для того, собственно, и турбина в моторе - обеспечить быстрый разгон, допустим, 70 -> 120. На Мазде при обгоне надо педальку совсем в пол утопить, звучит машинка при этом так, что ее немного жалко становится, а задержка перед разгоном все равно небольшая есть. У Йети задержки нет, и при этом педаль даже не "в пол", а еще с запасом. А если сравнивать плавный разгон 0-150, то здесь, понятно, больше вопрос привычки, чем дискомфорта.
Я бы не стал говорить, какая машина лучше, какая хуже. Тем более, что критериев очень много. Но вот что касается динамики - из всех более-менее одноклассников, на которых я ездил (почти все, что было на рынке до 2014 года) динамика лучше была только у BMW X-1 (вот это вообще самолет), правда, он тогда почти в полтора раза дороже стоил.

добавлено через 21 час 16 минут
Cx-7 понравилась!
Да, эта машинка "пуляет" хорошо. Но и бензин при этом кушает - как не в себя. Автономность у нее слабовата, соответственно. Но и цена там такая, что сравнивать ее с Йети не совсем корректно. Хотел нынешнюю цену посмотреть - а на сайте нет. Помню, вроде была инфа, что на рынке будет CX-5 и CX-9, похоже, так и есть.
Вот, в ближайшем салоне на тест-драйве есть дизельная, покатаюсь - отпишусь. Но цена у нее - мама дорогая. В хорошей комплектации - 1715. Спасибо партии за это (с)

ToxXx
23.03.2015, 10:26
Весёлая тема :bm: Напоминаю что ети на stage 1 ( 370 н/м ) и прошитой коробке с ланча едет 6,5 до сотни точно, а в среднем 6,2-6,3. Про stage 2 и 3 писать не буду чтобы сильно не напугать :smile: Какая ещё мазда cx-5 ?:eek: Это другая лига :rolleyes:
Мазда cx-5 отличная машина, но её уровень динамики это хёндаи, киа, ниссаны, при чём корейский дизель 200 сил будет динамичнее

Verr
23.03.2015, 23:26
Напоминаю что ети на stage 1 ( 370 н/м ) и прошитой коробке с ланча едет 6,5 до сотни точно, а в среднем 6,2-6,3.
Ммм...а можно ссылку на инструментальный замер скорости 0-100 на stage1 ? И заодно-у кого на stage1 370 н/м ?

ToxXx
25.03.2015, 18:22
Ммм...а можно ссылку на инструментальный замер скорости 0-100 на stage1 ? И заодно-у кого на stage1 370 н/м ?
Revo в Питере делает инструментальный замер на racelogic, на 98 бензине моя ехала 6,7 ( лучшее время ), худшее 7,1. Без прошитой коробки и ланча. По поводу прихода от чипа коробки ( добавляет ланч и более быстрые переключения ) - минус 0,5 сек. точно. Если получится прошить - то обязательно засвидетельствую :rolleyes:

По поводу 370 н/м: https://www.youtube.com/watch?v=4_wEjt1Xc7k

Verr
26.03.2015, 00:10
Revo в Питере делает инструментальный замер на racelogic, на 98 бензине моя ехала 6,7 ( лучшее время ), худшее 7,1
Видео есть?
Сток 1,8 на механике едет 9,4 , на дсг едет 10,1- это данные профессионального измерительного комплекса Datron.
6,7 на дсг stage1 с аэродинамикой "кирпича"-не верю. Рейслоджик, как и диностенд рево-врёт. Дай бог такие результаты будут на stage3 и то не факт.
Попробуйте посуху сделать рс-ку в последнем кузове(у неё по паспорту разгон скромнее) и всё станет ясно :smile:

netvv
26.03.2015, 08:07
Видео есть?
Сток 1,8 на механике едет 9,4 , на дсг едет 10,1- это данные профессионального измерительного комплекса Datron.

А видео есть? :)

Verr
26.03.2015, 08:10
А видео есть? :)

Нет. Есть ссылка (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=139505&SECTION_ID=7837) на таблицу с измерениями.

Stanislavus
28.03.2015, 22:28
6,7 на дсг stage1 с аэродинамикой "кирпича"-не верю.
При разгоне до 100 км/ч аэродинамика влияет на 0,0001%... :wink:

snv1511
28.03.2015, 22:34
6,7 на дсг stage1 с аэродинамикой "кирпича"-не верю.
Данные по коэффициенту лобового аэродинамического сопротивления Сх
Mazda CX-5 -0,33
Skoda Yeti - 0,37
не такая уж большая разница.

LoYuri
28.03.2015, 22:40
При разгоне до 100 км/ч аэродинамика влияет на 0,0001%...
Это Вы погорячились... Сила аэродинамического сопротивления пропорциональна квадрату скорости, если что...

Alex_P
28.03.2015, 23:04
не такая уж большая разница.
На 12% выше.

ApatityMax
29.03.2015, 07:31
Это Вы погорячились... Сила аэродинамического сопротивления пропорциональна квадрату скорости, если что...

скорости, а не ускорения. В формуле 1 антикрылья вообще не оказывают никакого влияния до достижения скорости 120 км/ч. Здесь ничем не отличается.

Realalex
29.03.2015, 08:31
6.9 на Stage 1 полно видео в сети.

LoYuri
29.03.2015, 09:05
скорости, а не ускорения. В формуле 1 антикрылья вообще не оказывают никакого влияния до достижения скорости 120 км/ч. Здесь ничем не отличается.
Заметьте - Вы сами привели этот пример :)
Вы будете очень удивлены, но коэффициент аэродинамического сопротивления болида F1 крайне высок - от 0.5 до 1.0 (типовое значение 0.7) и антикрылья на относительно невысоких скоростях не вносят в него большую лепту.
Теперь - про ускорение. При равномерном движении автомобиля мощность двигателя расходуется на преодаление сопротивления воздуха (потерями на сопротивление качению и тепловыми мы пренебрежем). Для того, чтобы ускориться, мы должны иметь избыток мощности (движущей силы) F=m*a и, соответственно, максимальное ускорение будет a=F/m. Чем выше аэродинамическое сопротивление движению автомобиля, тем меньшее максимальное ускорение мы можем получить при равной мощности и массе. Физика, сэр..

ApatityMax
29.03.2015, 10:04
Заметьте - Вы сами привели этот пример :)
Вы будете очень удивлены, но коэффициент аэродинамического сопротивления болида F1 крайне высок - от 0.5 до 1.0 (типовое значение 0.7) и антикрылья на относительно невысоких скоростях не вносят в него большую лепту.
Теперь - про ускорение. При равномерном движении автомобиля мощность двигателя расходуется на преодаление сопротивления воздуха (потерями на сопротивление качению и тепловыми мы пренебрежем). Для того, чтобы ускориться, мы должны иметь избыток мощности (движущей силы) F=m*a и, соответственно, максимальное ускорение будет a=F/m. Чем выше аэродинамическое сопротивление движению автомобиля, тем меньшее максимальное ускорение мы можем получить при равной мощности и массе. Физика, сэр..


Конечно физика. Вот и разберитесь. До 100 сопротивление воздуха оказывает влияние чуть больше чем нихрена. Пусть у болида ф1 коэффициент этот будет 1 и это не мешает ему до сотни за 3 секунды пулять.
На дорожных спорткарах типа Порше, антикрылья вылезают почему-то именно на скорости выше 100. Видимо инженеры про физику забыли, сэр...

LoYuri
29.03.2015, 10:29
ApatityMax, инженеры физику, в отличии от некоторых, не забыли. Антикрылья - вынужденная мера для прижатия автомобиля к дороге и за это приходится платить... избыточной мощностью.
До 100 сопротивление воздуха оказывает влияние чуть больше чем нихрена.
Предлагаю два пути - прежде , чем делать такие мощные, но ничем не подкрепленные, заявления, Вы или возьмите в правую руку карандаш и посчитайте, или высуньте из окна автомобиля на скорости 100км/час лист фанеры. Удержите - медаль на грудь. Ну, или, попробуйте при сильном ветре прокатиться по ветру и против, засекая время разгона. Полезный опыт приобретете.

ApatityMax
29.03.2015, 10:33
ApatityMax, инженеры физику, в отличии от некоторых, не забыли. Антикрылья - вынужденная мера для прижатия автомобиля к дороге и за это приходится платить... избыточной мощностью.

Предлагаю два пути - прежде , чем делать такие мощные, но ничем не подкрепленные, заявления, Вы или возьмите в правую руку карандаш и посчитайте, или высуньте из окна автомобиля на скорости 100км/час лист фанеры. Удержите - медаль на грудь. Ну, или, попробуйте при сильном ветре прокатиться по ветру и против, засекая время разгона. Полезный опыт приобретете.


Вы всё наровите залезть в область высокой скорости, а не разгона от нуля...

Realalex
29.03.2015, 10:42
http://www.limon-auto.ru/avtolife/vozduh.html

Для внедорожника средних размеров доля сопротивления воздуха в суммарной силе противодействия движению при скорости 100 км/ч составляет 50 – 60%.

Но это только при равномерном движении. Очевидно, что при разгоне разница в аэродинамике скажется только в конце разгона и вряд ли повлияет сильно.

А вот при разгоне до 200 км разница фатальна
http://zero-100.ru/kalkulator-200.html

Поставил свою мощность 200, вес 1600, полный привод и коробку автомат

cx 0,25 менее 25 сек.
cx 0,35 более 30 сек
сх 0.45 более 40 сек

Ой блин - там в киловаттах. Но принцип понятен.

Cx o.45 - Коэффициент лобового сопротивления топорных, угловатых джипов хетчбеков и тд. :)

LoYuri
29.03.2015, 10:52
На дорожных спорткарах типа Порше, антикрылья вылезают почему-то именно на скорости выше 100
Так это подтверждает лишь тот факт, что на скорости ниже 100 прижимать авто к дороге не нужно, а вот аэродинамическое сопротивление антикрылья оказывают, потому их и прячут... или в порше ради понтов механику убора антикрыльев привернули? Зачем антикрылья на низких скоростях прятать-то, если они не оказывают влияния? :be:

добавлено через 1 минуту
Но это только при равномерном движении. Очевидно, что при разгоне разница в аэродинамике скажется только в конце разгона и вряд ли повлияет сильно.
это почему же? все произойдет по параболе, согласно квадратичной зависимости..

Realalex
29.03.2015, 10:56
LoYuri, меня раз уже забанили за оффтоп в этой теме.

Хорошо бы параболу, согласно квадратичной зависимости.. посчитать для cx Ети и Мазды и выложить результат. Вот тогда будет по теме.
Возьмётесь? У Вас же есть формула и все параметры (масса, мощность, начальная и конечная скорость) известны :)

LoYuri
29.03.2015, 11:02
В самом деле - как-то забыли в суете мирской Мазду упоминать... Опасно... Хорошо, на досуге посчитаю для МАЗДЫ. А что посчитать? зависимость сопротивления от скорости? Кривую разгона? Это сложно - механическая характеристика ДВС не плоская, да и КПП нужно учитывать

Realalex
29.03.2015, 11:16
Посчитать только теоретическое влияние разницы в коэф. обтекаемости Ети и Мазды на разницу в разгоне 0 -100. Я не физик, но очевидно что формула должна учитывать плавное увеличение этого влияния с ростом скорости. Примем для простоты что скорость у обоих машин растёт равномерно на всём протяжении разгона.

LoYuri
29.03.2015, 11:19
Realalex, мощность, выдаваемую двигателями считаем постоянной? какой?

Realalex
29.03.2015, 11:21
Пусть будет 152.

Denver-NN
02.04.2015, 10:47
Вот переобулся все таки на лето, ну и замерил по РЛ, старт с одной педали, полный сток, кроме прошивки от Glance.

https://www.youtube.com/watch?v=4_OUqUsunok&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=o4EfN5JvM4w&feature=youtu.be

Я думаю свою миссию выполнил, что хотел узнать, узнал:)
На старте все равно передние колеса чуть буксовали, может холодно все таки еще для летней, померю как потеплеет может еще.

interm
02.04.2015, 10:53
Вот переобулся все таки на лето, ну и замерил по РЛ, старт с одной педали, полный сток, кроме прошивки от Glance.
Из описания к видео:
разгон до сотни 7,8сек СХ 5, чип 28 марта 2015, летняя резина, доработана прошивка
Не сходится...

Denver-NN
02.04.2015, 10:59
Чего не сходится? Я проехал с прошивкой получилось 7,8сек, Гланс приехал тоже на замеры и привез еще одну прошивку, залили ее и те же 7,8сек, сказал пока катайся с ней, типа она сильнее, может потом еще с ней померю))

Realalex
02.04.2015, 11:33
Denver-NN, прям как у меня.

dedmorozzz
02.04.2015, 16:43
Может вы и не согласитесь, но мне кажется что без разгона на том-же куске дороги в обратном направлении цифрам этим доверять нельзя. Мне тоже казалось что участок дороги ровный, однако туда за 10.3, обратно 11.8.

Verr, результаты измерений авторевю почти всегда бредовые- там дядя Ваня наверно забывает продавить тапку, ну или ручник снять.

Verr
02.04.2015, 20:26
Verr, результаты измерений авторевю почти всегда бредовые- там дядя Ваня наверно забывает продавить тапку, ну или ручник снять.
Ничего подобного. Замеры показывают фактические параметры конкретного автомобиля в определённый момент времени. Вы же не будете спорить с тем, что динамические параметры зависят от комплектации(вес), температуры воздуха(критично для турбодвигателя), резины, бензина, ветра, уклона дороги, ну и в случае, если авто с МКПП- то и мастерства водителя(тут дядю Ваню не упрекнуть, так как на тестируемом Йети дсг).
Кстати, а каким прибором по Вашему мнению можно обеспечить максимальную точность замеров динамики авто?

dedmorozzz
03.04.2015, 10:42
Racelogic- вполне. Все, что вы перечислили как переменные, как раз будут одинаковы при заезде туда-обратно, за исключением ветра и уклона дороги. Несильным ветром можно пренебречь, а вот чтобы исключить влияние уклона я и предлагаю разгоняться в обоих направления на одном участке.
Про дядю ваню- можно его упрекнуть и это точно. Не знаю, что он делает не так, но я на своем 1.2 с чипом разгонялся за 10 сек (пусть по спидометру, но до 101-102, на 215/65/16), таймкод накладывал, покадрово отслеживал. И ездил на тест-драйве 1.8 - он точно быстрей.

dopscils
03.04.2015, 12:08
кто нибудь уже видел или тестировал новый сх в рестайле расскажите про свои ощущения? стоит оно того ведь это минимум тыс 500-700 чтобы "пересесть" Спасибо!

Gans18
03.04.2015, 13:04
Я тестил вчера в салоне. движок 2 литра,150 лошадок, передний привод, специально такой тестил, дабы сравнить с 152 лошадками йети. Коробка атомат.В принципе нормальная машина, сразу "привык".Повыше йетика,клиренс больше Точно.Обзорность нормальная. Более валкий, дорогу "держит" хорошо.По динамике--- больше визга, короче не пуляет, думаю на 2.5 будет лучше.Позже все-таки заеду потестить. Но по городу хватает вполне.В общем понравилсь, но не куплю себе :smile:

Realalex
03.04.2015, 13:40
больше визга, короче не пуляет
Мне этого хватило чтобы всё понять. Но друга (хозяина) подвозил - пришлось дальше ехать :)

dopscils
03.04.2015, 14:15
Gans18, спасибо! а какие еще варианты рассматриваете и удалось попробовать для сл машины если не секрет?

Gans18
03.04.2015, 15:38
До покупки йети тестил дизельный аикс-35. Тоже неплохо, именно на дизеле, но мне он показался "картонным", сам салон с его шумоизоляцией! Взял бы его или спортейдж, но захотел попробовать автопром не от "узкоглазых", не в обиду им:smile:

добавлено через 5 минут
Честно говоря, даже не знаю , на чтобы я сейчас поменял йетика. Всем устраивает.То что хочу, стоит как однушка(квартира) у нас в Ижевске. Я "жопился" отдавать больше миллиона за машину на момент покупки.

dopscils
03.04.2015, 16:09
Gans18, Честно говоря такая же диллема менять не на что .... видел только один вариант это сх но до новых цен конешно ( как то кажется что огромная доплата в цене может совсем не окупиться потом в ощущениях..но правд у меня 1.2 , а по ценам опять получается оптимально это брать ети только 1.8) с учетом скидки по тред ин и новым кредитам от шкоды)

SweN
04.04.2015, 16:00
Прокатился сегодня на дизельной 2.2 (правда, еще дорестайл). Что тут скажешь - едет сильно приятнее, чем бензиновая 2.0, ИМХО, приятнее, чем 2.5 (в городе). Хороший прием, почти как у Йети :) Ну и понятно - пошикарнее оснащена, а рестайловая еще круче. Из явных минусов - стоимость владения выше минимум в полтора раза, т.к. межсервисный интервал 10 тыс., дороже страховка. Ну и ценник сейчас...эх, грусть-тоска. Осталось еще Кугу дизельную потестить :)

Gans18
04.04.2015, 19:09
Кугу , кстати , опять хочу потестить. Первые самые тестил, сразу отмел из-за того, что правая нога упиралась в консоль, хрен расщеперишься:smile:, и ЭТО (вроде мелочь) и стало главным минусом у куги. Ужато из-за этого я себя чувствовал, может кому-то это покажется странным...

Denver-NN
06.04.2015, 09:14
В выхи с форума нашего решили заехать))
СХ-5 2,5л+чип от Glance vs BMW 320 xdrive 184 л.с., сток, по паспорту 7,5сек.
Вот, что получилось

http://www.youtube.com/watch?v=4W9pV0SFz0w

ToxXx
06.04.2015, 14:49
Заезд не показателен, на видео видно как бмв после старта проваливается и перестаёт ехать :frown: На самом деле очень интересно как мазда едет, машина интересная :rolleyes: Самый оптимальный вариант - это замерить 0-100 и 402м с помощью racelogic, если варианта найти нет, то можно измерить с помощью адаптера elm327 bluetooth obd 2 и программы torque pro ( необходимо заезда 3-4 подряд замерить, если результат не будет отличаться больше чем 0,5 сек, в принципе среднее время будет относительно точным ориентиром ) Единственный очень важный момент - это отсутствие уклона, на ютубе хватает мастеров с чудо временем и спидометром во весь экран на видео :bm:

Denver-NN
06.04.2015, 21:39
ToxXx Ты тему хорошо читаешь? Я тут давал свои замеры по РЛ
правда на старой прошивке
https://youtu.be/4_OUqUsunok

https://youtu.be/o4EfN5JvM4w

ToxXx
07.04.2015, 09:25
Хорошее время, в городе очень-очень мало машин быстрее :bratv: Сток ети немного кто может объехать, а здесь больше чем на секунду быстрее :rolleyes: Ланч контроль на мазде можно настроить ?

Denver-NN
07.04.2015, 09:43
ToxXx нету тут ланча. Кстати тут с БМВ заезжали тоже
https://youtu.be/4W9pV0SFz0w

Exclusive
08.04.2015, 21:32
Denver-NN, в Нижнем достаточно Йети на драйве2, если кого отловите - будет интересно сравнить с 1.8 TSI и 1.8 TSI 1 Stage

Denver-NN
09.04.2015, 08:48
Ну вам виднее, кто там активные, дайте ссыль на них, я поговорю о встрече?

Gans18
09.04.2015, 19:17
В общем главным в споре стала "Скорость" :smile:

Denver-NN
09.04.2015, 19:35
Ну не скорость, а разгон.)) А что обсуждать, экстерьер и интерьер на вкус и цвет да и СХ-5 2,5л дороже гораздо чем Йети с 1,8 и больше существенней, это кросс сегмента B, где Мокка, Жук, Эйдж...

ToxXx
09.04.2015, 20:06
Так во всём остальном мазда точно "не хуже или лучше". Прыжки с места - единственная дисциплина где ети побеждает. И то для этого нужен чип двигателя и чип дсг :bm:

Магомед
09.04.2015, 20:07
Больше ?
Места на втором ряду столько же сколько у Йети, мне даже показалось что меньше.
Вообще мазда больше внешне, чем внутри (багажник не считаем), а Йети наобророт внешне кажется маленьким, а внутри уж точно не меньше мазды

X.A.M
09.04.2015, 20:36
Ездил на тест драйв...Ну...Не тянет она на полтора ляма, ребят. Вот не купил бы за эти деньги. Топовый йети 1,8 я взял по цене НЕ топовой октахи А7, доволен. Очень. Ибо оптимально для наших условий с почти всех точек зрения. Разве что посадка иногда подбешивает. А вот мзаду за 1500...Да не в жизнь. Едет она нормально, думаю даже чуть быстрее стокового йетя, но вот ощущение от разгона...Не те...Подхвата нет и визжание это. Не заводит... А ведь большинству то не цифры нужны, а ощущения. Так вот ощущений и эмоций от разгона йети сильно больше...
Да и внешне мазда мне как то...Пятачок какой то... Йети милее. :ah: И за те деньги что просят за мазду можно взять куда более престижный и комфортный седан д класса...

В плюс мазде разве что клиренс готов записать. Хотя для кроссовера клиренс больше 18...Ну не то чтобы прям необходимость. В гОвна на нем лезть глупо, а с лёгеньким бездорожьем и этого хватит...

SweN
09.04.2015, 20:43
Ездил на тест драйв...Ну...Не тянет она на полтора ляма, ребят. Вот не купил бы за эти деньги.
2.5, или 2.0?

X.A.M
09.04.2015, 21:17
2.5, или 2.0?
2,5 катал. Манагер так удивился когда я сказал, что динамика не впечатлила. Грит большинство не ожидает от кроссоверов такой прыти. :bk:

SweN
09.04.2015, 22:02
2,5 катал
Дизель едет поинтереснее. Но там ценник тоже солидный. Впрочем, посмотрел тут на цену нынешнюю Йети, и тож огорчился :(

Denver-NN
09.04.2015, 22:07
Прыжки с места - единственная дисциплина где ети побеждает. И то для этого нужен чип двигателя и чип дсг :bm:
С чипом Йети никуда не прыгнет от меня, если и с чипом Мазда. Разослал на драйв2 предложение заехать, пока молчок.
Про место внутри и стоит полтора ляма или нет, спорить не буду и переубеждать, это ваше мнение основано на собсьвенных ощущениях, а не о цифрах.

ToxXx
09.04.2015, 22:14
С ланча не прыгнет ? :eek:

RusMak
09.04.2015, 22:19
товарищ - владелец СХ5 2 литра автомат монопривод, прокатился на Йетьки моем по гололеду, удивился резвости авто, потмо на его мазде поехали, говорит нет драйва после йети))))

X.A.M
09.04.2015, 23:50
товарищ - владелец СХ5 2 литра автомат монопривод, прокатился на Йетьки моем по гололеду, удивился резвости авто, потмо на его мазде поехали, говорит нет драйва после йети))))
Грю же, драйв, во многом, нам дарит турбина...Я тут , было дело, с рапидчиками закусился...Словесно. Мол то да сё ,1,6 атмо или 1,2 TSI...Ну и началось, да турбина на рапиде, мол, атмо за обе щеки...По факту же - нет. Ну да , атмо проигрывает, но совсем чуть. Зато "по ощущениям" едет куда бодрее. А все потому что подхват и полка момента...Тоже самое и тут, мазда едет ровнее и шумнее, поэтому ощущения сглаживаются. Йети резче и тише, это и подкупает. Поэтому "драйва" на мазде, дейсвительно меньше, а секунды могут быть и не в пользу йети....Парадокс, ёмана! :bk:

Denver-NN
10.04.2015, 08:16
RusMak может тут ключевое слово "голольду"? просто антибукс не позволял ехать недоприводу.

X.A.M Совершенно верно, что ощущение от турбины, что быстрее как будто разгон. Это говорили и владельцы Тигуана с 170 л.с., когда были заезды с СХ-5 2,5л и удивлялись, когда их обьезжала, потом сами признали, надо смотреть на спидометр, а не на ощущения, кстати 200 л.с. Тига 98 бенз едет вровень с 2,5л на 19" и 95 бенз, тоесть при прочих равных Мазда и от него удете, не говоря про прошиту, сейчас мне очень нравится как едет с низов после прошивки, в стоке тупила до 3к оборотов.

Realalex
10.04.2015, 09:32
Вы там на своем клубе киньте клич Москвичам. Заедемся.

Gans18
10.04.2015, 10:35
Я так понял , что обе машинки по баллам ( плюсы и минусы) наберут одинаковое кол-во очков. А дальше дело вкуса. Я выбрал йети, но мазда не плоха, но не моё.

Denver-NN
10.04.2015, 15:20
Realalex Москвичей искать не буду, ибо у них нет такой прошивки, Гланс не делает принципиально Москвичам, это отдельная тема почему...

detonator
14.04.2015, 10:25
RusMak может тут ключевое слово "голольду"? просто антибукс не позволял ехать недоприводу.

X.A.M Совершенно верно, что ощущение от турбины, что быстрее как будто разгон. Это говорили и владельцы Тигуана с 170 л.с., когда были заезды с СХ-5 2,5л и удивлялись, когда их обьезжала, потом сами признали, надо смотреть на спидометр, а не на ощущения, кстати 200 л.с. Тига 98 бенз едет вровень с 2,5л на 19" и 95 бенз, тоесть при прочих равных Мазда и от него удете, не говоря про прошиту, сейчас мне очень нравится как едет с низов после прошивки, в стоке тупила до 3к оборотов.
У отца тига как раз 2.0 170 на АКПП. Так вот АКПП очень сильно сажает эту связку. Заезжать надо в ручном режиме тогда разгон гораздо интереснее.

X.A.M
14.04.2015, 12:17
Так вот АКПП очень сильно сажает эту связку.
Так тига 170 с АКПП вроде и сток йети без проблем объезжает. Так что тут явно нечем гордиться.

detonator
14.04.2015, 12:25
Так тига 170 с АКПП вроде и сток йети без проблем объезжает. Так что тут явно нечем гордиться.
так я и описал АКПП классическая гидрик сильно тупит эту связку. Зато нет таких проблем как с ДСГ. Так же АКПП сглаживает дерготню турбо движков.

Denver-NN
14.04.2015, 14:07
X.A.M Сток 170 Тигуан обьезжает без проблем Шкоду Йети?

detonator
14.04.2015, 14:36
X.A.M Сток 170 Тигуан обьезжает без проблем Шкоду Йети?
наоборот! Просто написано так непонятно имхо)
АКПП тупая гидро на тиге. Но в ручном режиме и если норм крутить едет сносно.

X.A.M
14.04.2015, 16:43
X.A.M Сток 170 Тигуан обьезжает без проблем Шкоду Йети?
Да, криво написал. Сток йети объезжает сток тигу 2,0 АКПП стабильно.

так я и описал АКПП классическая гидрик сильно тупит эту связку. Зато нет таких проблем как с ДСГ. Так же АКПП сглаживает дерготню турбо движков.
Ну тут уж на вкус и цвет... ДСГ 6 штука достаточно надежная и в значительной степени ремонтопригодная, а рывкиостались в прошлом.

А написал я это к тому, что гордиться тем, что чипованый CX объезжает стоковую тигу явно не стоит. Тигу тоже можно чипануть...И сдается мне мазде в этом случае чип не сильно бы помог ))))

detonator
14.04.2015, 16:49
Да, криво написал. Сток йети объезжает сток тигу 2,0 АКПП стабильно.


Ну тут уж на вкус и цвет... ДСГ 6 штука достаточно надежная и в значительной степени ремонтопригодная, а рывкиостались в прошлом.

А написал я это к тому, что гордиться тем, что чипованый CX объезжает стоковую тигу явно не стоит. Тигу тоже можно чипануть...И сдается мне мазде в этом случае чип не сильно бы помог ))))
да турбо гораздо лучше чипуется. На сток прошивке все задушено донельзя....

Traidun
16.04.2015, 00:54
А не кто не пробовал прошивку от официалов, BT?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Realalex
16.04.2015, 11:11
А вот вам:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=602475#post602475

Lithium
09.07.2015, 07:37
Катался на выходных на тест-драйве на cx-5, маскимальная комплектация, 2.5 объём.

Что понравилось у мацды:
1. значительно больше диапазон регулировок водительского места (сиденье, руль; если в Етьке так и не могу комфортно усесться, то в мацде и так и сяк и вот так можно, и ещё с запасом).
2. чуть комфортнее подвеска.
3. чуть лучше шумка.
4. управление мультимедиа и вообще всеми кнопочками удобнее.
5. салон дороже, интересней, приятней.

Что не понравилось:
1. Тупааааая она, ващеее. При кик-дауне шума и всякого ора очень много, а момента (ускорения) никакого. И где там эти 190 лошадей???
2. Музыка штатная отстой, бубнящая, закрытая, зажатая (в Етьке тоже конечно не фонтан, но значительно прозрачнее и натуральнее).

Итого:
Мацда для комфортного передвижения по городу, в пробке стоять - просто супер, всё удобно, сидишь без напряга, можно хоть целый день просидеть. (предположу, что обгон на трассе будет бОльшей проблемой чем на Етьке).
Етька - более простая, более злая, более боевая. Ближе к народу :-)

Realalex
09.07.2015, 10:41
3. чуть лучше шумка.


Мне наоборот показалось. Может именно из-за тупизны. Движок ревет, а толку никакого.

добавлено через 1 минуту

2. чуть комфортнее подвеска.


Тут согласен. Даже не "чуть". Но это при проезде лежачих полицейских. Как она поведет себя на больших скоростях, да в поворотах - не знаю.

Fit
15.07.2015, 15:33
1. Тупааааая она, ващеее. При кик-дауне шума и всякого ора очень много, а момента (ускорения) никакого. И где там эти 190 лошадей???


Точно на 2,5 катались? Спорт-режим пробовали включать? У меня 2,5 и ускорение (момент) по ощущениям лучше чем у етика 1.8 было.

(предположу, что обгон на трассе будет бОльшей проблемой чем на Етьке).

Проблем с обгоном вообще никаких... на трассе ускориться со 120 до 150 - только так. Но это на рестайле, на дорестайле спорт-режима нет и народ мутит всякие бустеры под педальку.

Proton
15.07.2015, 16:33
Проблем с обгоном вообще никаких... на трассе ускориться со 120 до 150 - только так. Но это на рестайле, на дорестайле спорт-режима нет и народ мутит всякие бустеры под педальку.
Приятные новости, нужно какнить найти время съездить на новой 2,5 покататься, а то после турбины все что до 200 лошадок и низким моментом на атмо почему то кажутся трамваем

anshir
15.07.2015, 20:20
Катался на выходных на тест-драйве на cx-5, маскимальная комплектация, 2.5 объём.
3. чуть лучше шумка.
2. Музыка штатная отстой, бубнящая, закрытая, зажатая


1. по поводу шумки вы ошибаетесь, японцы ни когда шумкой не заморачивались это их фишка водитель должен слышать звук авто, у етьки куда лучше шумка.
2. по музыке,а разве в топе у мазды не БОЗЕ стоит?))) эта система обыграет етькины колоночки на ура при нормальной настройке.

Fit
15.07.2015, 22:25
1. по поводу шумки вы ошибаетесь, японцы ни когда шумкой не заморачивались это их фишка водитель должен слышать звук авто, у етьки куда лучше шумка.
2. по музыке,а разве в топе у мазды не БОЗЕ стоит?))) эта система обыграет етькины колоночки на ура при нормальной настройке.

Шумки там нет так же как и на Ети, но аэродинамические шумы на скорости меньше и по ощущениям меньше передаются шумы от дороги через подвеску.

ToxXx
16.07.2015, 10:17
Приятные новости, нужно какнить найти время съездить на новой 2,5 покататься, а то после турбины все что до 200 лошадок и низким моментом на атмо почему то кажутся трамваем
Правильные ощущения, просто каждый кулик своё болото хвалит :al: У атмосферных двигателей пиковый момент начинается от 3 тыс и выше, и сама так называемая "полка" меньше. В тестах эластичности (разгоны 60-120,90-150 и тому подобное) турбо моторы всегда эффективнее. Поэтому и приходится владельцам атмомоторов пользоваться спортрежимами , чтобы ехать с высоких оборотов ( т.е. уже не на моменте, а на мощности) Это одна из причин более низкого расхода на турбодвигателях. Заодно напомню что на чипованных етях момент 350 н/м ( на рево 370 обещают ) Мотор крутить вообще не приходится :rolleyes:

Realalex
16.07.2015, 10:18
Наоборот, сдерживать приходится, чтобы поплавнее ехать :)

X.A.M
16.07.2015, 10:21
Да все банальнее...У турбо моторов приход резче, момент резко возрастает. Атмосферники мягче и в итоге ощущения не те, при той же динамике. Например у 1.6 атмо 1.2 тси динамика, по сути, почти одинакова, а ощущения совсем другие.

Realalex
16.07.2015, 10:24
А для чего живём то, как не для ощущений :)

POWER_USER
16.07.2015, 10:45
1.6 атмо 1.2 тси динамика, по сути, почти одинакова
тут выкладывали в теме про 1,6 видео его разгона ... наверное ключевое слово почти :biggrin::biggrin::biggrin:

svzavialov
16.07.2015, 10:46
POWER_USER, я щас иногда езжу на октавии а7 1.6 автомат. я вам скажу, что 1.2 тси гораздо живее. разница очень большая! 1.6 просто овощь....

Fit
16.07.2015, 15:27
Это одна из причин более низкого расхода на турбодвигателях. Заодно напомню что на чипованных етях момент 350 н/м ( на рево 370 обещают ) Мотор крутить вообще не приходится :rolleyes:
У меня был не чипованный Еть. С чипом сравнивать не могу, думаю он едет реально веселее 2.5 атмо. Но чтобы считать тупой СХ-5 сравнивая со стоковой Йети 1.8 надо реально очень сильно любить Шкоду. Вот к примеру заезд с Тигуаном 200 л.с. (http://www.youtube.com/watch?v=hI4laUUwOvU) (смотрим первый, во втором включен чип). Со старта СХ-5 чуть впереди, потом тига догоняет и в конце уходит вперед примерно на корпус. Не уверен, что был бы такой же результат если бы оба ехали на 98-м бензине.
Вот заезд с Тигой 170 л.с. (http://www.youtube.com/watch?v=9KOEvb4vp1o)
Со Шкодой 152 л.с. не нашел...

Расход у меня сейчас 9.5/100 км город/трасса, на Йети был 10-11 при тех же условиях.

P/S/ Я не фанат Мазды, дикого восторга после смены авто у меня нет, но чуть ли не главным критерием при выборе авто было то, что авто не должно быть овощное и при этом должно быть экономичным. Именно поэтому не взял новый Аутлендер и Х-трейл, хотя по опциям они намного впереди СХ-5го.

detonator
16.07.2015, 15:32
POWER_USER, я щас иногда езжу на октавии а7 1.6 автомат. я вам скажу, что 1.2 тси гораздо живее. разница очень большая! 1.6 просто овощь....
на окташе гидроавтомат не забывайте!-на ручке новый 1.6-110 должен ехать неплохо. У меня был 1.6 CFNA 105 на ручке на джетте-ехал неплохо на свои силы.

X.A.M
16.07.2015, 16:12
Грю же, турба и не турба - это, как говорят у них в Одессе, две большие разницы. Момент ровнее и перегрузки на атмо куда меньше, а следовательно нет ощущения драйва. По факту маздай 2,5 едет примерно как сток йети. Однако ж, катался я на ней, ощущения куда менее острые...И так, на вскидку, далеко не каждый сопоставит их по динамике, а факты меж тем на лице...Мазда набирает плавно, мотор ревет противнее и громче, а гидрик смазывает переключения, а потому и кажется , что она "не едет"...

Jon-SC
17.07.2015, 09:18
2. Музыка штатная отстой, бубнящая, закрытая, зажатая (в Етьке тоже конечно не фонтан, но значительно прозрачнее и натуральнее).
а меня это оттолкнуло, хотя сх5 в принципе мне нравится.

ToxXx
17.07.2015, 13:12
считать тупой СХ-5 сравнивая со стоковой Йети 1.8

Расход у меня сейчас 9.5/100 км город/трасса, на Йети был 10-11 при тех же условиях.

P/S/ Я не фанат Мазды, дикого восторга после смены авто у меня нет, но чуть ли не главным критерием при выборе авто было то, что авто не должно быть овощное и при этом должно быть экономичным.

Мазда быстрее стока ети, немного, хотя разница аж в 40 сил. Конечно она не тупая, просто динамики она даёт ровно на 190 атмосил, не больше, и никакого волшебства нет, вопреки активному пиару. На ети средний расход 8,5 литров летом, при этом и момента и сил больше чем в мазде.

СХ-5 интересная машина, мне понравилась, но восторгов у меня не вызвала. Новая Мазда 6 больше зацепила :wink:

Fit
17.07.2015, 13:28
СХ-5 интересная машина, мне понравилась, но восторгов у меня не вызвала. Новая Мазда 6 больше зацепила :wink:

Восторгов и у меня не много, но в этой ценовой категории альтернативы не увидел. Машка - совсем другая история, отвык я уже от седанов с их низкой посадкой.

DoCent
23.07.2015, 21:28
Fit, а можно поподробней про Мазду в сравнении с Ети. Ну может бытовое не примечательное, мелочи, удобно не удобно, что нравится, а что однозначно нет.

На тест драйве я был, особого провала по тяге не заметил. Но у меня ЕТЯ 1.2, хотя я сравнивал с другими авто по динамике, в частности Вензой 2,7 и РАВ 4, но 2-х литровой.

Можно в личку.

zema
23.07.2015, 23:17
присматриваю замену в виде мазды.
сегодня звонил дилеру в мэджор.
все гипер мутно.
цены на октябрь-ноябрь сильно отличаются от тех что на сайте мазды.
все акции и скидки оказвается на то что есть а не на то что будет.
цена на поставку-неизвестна вообще.
короче мораль одна.искать то что нравится и брать из наличия.
по деньгам разница в 100 тысяч между 2 и 2.5
в некоторых комплектациях еще меньше.

detonator
24.07.2015, 13:15
присматриваю замену в виде мазды.
сегодня звонил дилеру в мэджор.
все гипер мутно.
цены на октябрь-ноябрь сильно отличаются от тех что на сайте мазды.
все акции и скидки оказвается на то что есть а не на то что будет.
цена на поставку-неизвестна вообще.
короче мораль одна.искать то что нравится и брать из наличия.
по деньгам разница в 100 тысяч между 2 и 2.5
в некоторых комплектациях еще меньше.
В МСК коненчо выбор больше -но у нас в регионе мазды CX улетают как пирожки из наличия....очень популярный авто. CX-5 расматривается на замену?

DoCent
26.07.2015, 17:29
Присматривается. Особо и выбирать не из чего, Мазда хоть внешне и внутренне понравилась, на ходу тоже хороша. Самое главное интересует надежность, особенно после ВАГа.

Но комплектации конечно специфические, та же РАВ4 не только в максималке с приятными опциями. А тут или голяк, или сразу кожа, 19-е колеса и камера с парктрониками и т.д. Мне вот половину надо, а половину нет. И ценник в максималке не слабый.

Про моторы не говорю, оба хороши, коробка автомат, тоже обнадеживает. Но моторы очень сложные и новые.

У знакомых Мазд таких нет, спросить не у кого. Зато Тойот у всех, на любой вкус...

Realalex
26.07.2015, 17:49
А что в Рыбинске ещё собственноручно моторы чинят?
Я к тому, что спрашивать то хотели у знакомых?

Proton
27.07.2015, 09:55
Присматривается. Особо и выбирать не из чего, Мазда хоть внешне и внутренне понравилась, на ходу тоже хороша. Самое главное интересует надежность, особенно после ВАГа.

Но комплектации конечно специфические, та же РАВ4 не только в максималке с приятными опциями. А тут или голяк, или сразу кожа, 19-е колеса и камера с парктрониками и т.д. Мне вот половину надо, а половину нет. И ценник в максималке не слабый.

Про моторы не говорю, оба хороши, коробка автомат, тоже обнадеживает. Но моторы очень сложные и новые.

У знакомых Мазд таких нет, спросить не у кого. Зато Тойот у всех, на любой вкус...

Если вам поковырять самому надо, то лучше тойоту брать, надежно и просто.
С маздами и новыми их движками вообще не знаком по ремонту.
Ну а на ваг жаловаться нечего, на каждом углу починят :wink:

detonator
27.07.2015, 11:33
Присматривается. Особо и выбирать не из чего, Мазда хоть внешне и внутренне понравилась, на ходу тоже хороша. Самое главное интересует надежность, особенно после ВАГа.

Но комплектации конечно специфические, та же РАВ4 не только в максималке с приятными опциями. А тут или голяк, или сразу кожа, 19-е колеса и камера с парктрониками и т.д. Мне вот половину надо, а половину нет. И ценник в максималке не слабый.

Про моторы не говорю, оба хороши, коробка автомат, тоже обнадеживает. Но моторы очень сложные и новые.

У знакомых Мазд таких нет, спросить не у кого. Зато Тойот у всех, на любой вкус...
У меня во дворе 5 или 6 сх5 сх7 и сх9 на любой вкус- вроде не жалуются (2-е ранее на ВАГ-ах ездили).

DoCent
27.07.2015, 19:52
В Рыбинске собственноручно и моторы чинят и цепи на движках TSI меняют.

Почему про работу Скайактива спрашиваю и про его надежность? Дак вы посмотрите, что это за двигатель по технике дела и сколько протянет эта электромуфта, которая меняет цикл работы мотора в зависимости от оборотов.

На СХ-7/9 моторы не такие.

Да просто интересно как Мазда по общей надежности относительно Шкоды. Тойоты и правда мало ломаются, но не нравятся совсем.

detonator
28.07.2015, 10:05
В Рыбинске собственноручно и моторы чинят и цепи на движках TSI меняют.

Почему про работу Скайактива спрашиваю и про его надежность? Дак вы посмотрите, что это за двигатель по технике дела и сколько протянет эта электромуфта, которая меняет цикл работы мотора в зависимости от оборотов.

На СХ-7/9 моторы не такие.

Да просто интересно как Мазда по общей надежности относительно Шкоды. Тойоты и правда мало ломаются, но не нравятся совсем.
покури форумы-посмотри темы думаю такого количества болячек не будет как у нас на форуме:smile:))))) По форумам если посидеть поразбираться можно многое узнать об авто.
Например все мои болячки в подписи совпали с ожиданием от чтения форума......до покупки.

DoCent
28.07.2015, 20:29
detonator, уже смотрю форумы.

Самое грустное, что всё что я прочитал на форуме до покупки Етя, и чего боялся, тоже произошло. Зато теперь отремонтирован и ездил, опять ломается, опять ремонт...

В общем потому про надежность и спрашиваю.

detonator
28.07.2015, 22:26
detonator, уже смотрю форумы.

Самое грустное, что всё что я прочитал на форуме до покупки Етя, и чего боялся, тоже произошло. Зато теперь отремонтирован и ездил, опять ломается, опять ремонт...

В общем потому про надежность и спрашиваю.
ну я думаю лучше все там будет:smile:.
Я сам подумываю если срастется на япа пересесть в след.году. Нужна надежная машина т.к. в семье пополнение и ездием много по деревне и захолустьям. Поэтому вероятность встать в чистом поле в любой момент напрягает...

SergeyP
28.07.2015, 23:48
Как может новая машина встать? Как-то вы нагнетаете.

кукла
29.07.2015, 07:59
Я сам подумываю если срастется на япа пересесть в след.году
с увереностью могу сказать и там вас ждет разочарование (из опыта)

detonator
29.07.2015, 10:03
Как может новая машина встать? Как-то вы нагнетаете.
случаи накрывания мехатроника бывают и до 10 тыров.
У меня во дворе на пассате у человека, например, накрылся вчера на 110 тырах. Бюджет 75 рублей на данный момент починки у ОД.

SergeyP
29.07.2015, 19:07
случаи накрывания мехатроника бывают и до 10 тыров.
У меня во дворе на пассате у человека, например, накрылся вчера на 110 тырах. Бюджет 75 рублей на данный момент починки у ОД.

Случаи бывают разные, но статистику надежности новых машин они не меняют.
Странный у вас пример новой машины.

detonator
29.07.2015, 23:11
Случаи бывают разные, но статистику надежности новых машин они не меняют.
Странный у вас пример новой машины.
абсолютно реальный пример-в том числе и в подписи моей)

DoCent
30.07.2015, 21:38
кукла, а там разочарование это где? В Мазде СХ-5?

Можно с примером?

VsM
31.07.2015, 06:35
Случаи бывают разные, но статистику надежности новых машин они не меняют.
Странный у вас пример новой машины.
абсолютно реальный пример-в том числе и в подписи моей)
detonator, Вы же Йети не новым взяли, насколько помню? Как можно судить о надёжности, не зная полной истории авто?

CLAUS
31.07.2015, 11:43
СХ-5 рассматривал как единственный вариант замены Йети из класса кроссоверов - одноклассников +, сразу после 5-ти мес. ожидания и отказа от непомерно вздорожавшего Скаута.
Привлёк дизельный вариант 2,2 , но в марте он был только под заказ с ожиданием 4 мес. - на подходе и в родственных салонах ничего СиМ не нашёл, но на заказе я только что обжёгся.
А машина понравилась! Смотрел её в рестайле 2015, именно мой вариант стоял под выдачу клиенту на завтра. По водит. месту, посадке близко к Йети, кресла тоньше, потому и салон как бы воздушнее. В коже вообще отлично, "рабочая" поверхность перфор. натурал.
Ну и в тех. части и оснастке в плюсах 6-ступ. гидроавтомат, прокатился на бензинке вокруг салона - подвеска, плавность хода без замечаний. Понравился "бесключевой" ключик СмартКард - чуть толще и меньше обычной карты - в карман идеально.
А Маздовский 2,2 дизель уж где только не нахваливался, но как он удорожает машину!
С дальнейшего рассмотрения СХ-5 снял лишь волею судьбы посланный мне УПП Кантри Турер...

detonator
31.07.2015, 14:41
detonator, Вы же Йети не новым взяли, насколько помню? Как можно судить о надёжности, не зная полной истории авто?
Полную историю авто я знаю-т.к. брал в итоге у знакомых-на пробеге родном 30 с копейками.........В итоге после этого сам вкинул 45р уже чтобы реанимировать авто-поставить на нормальный ход(пробег у 3-х летнего авто 30-ка!!!! тридцать). Плюс еще по гарантии сцепы поменял 46к заплатил ВАГ+5 тыров я взятку, чтобы признали гарант. случаем. И пересмотрел кучу етей-люди почти все сыпали что уже все заменили только заберите его......состояние Етей с пробегами 30-40-50 (выше не смотрел даже) было на уровне РАВ4 ЦРВ Аутлендер с пробегами за 100+ (естественно в свой бюджет смотрел более старшие аналоги). Многие люди, которые продавали пересаживались на бу кроссоверы других фирм.....:bk:
p\s взял ети за 500р -плюс 50 сразу вкинул.....Многие тушканы и санта фе лохматые столько стоят....10-летние....

cashplr
31.07.2015, 18:08
Магда неплоха, но не потянул год назад финансами. Купил 1,2 DSG с пробегом 76000 у девушки просто через авито и приготовился к косякам. В итоге постоянно ломается, то камень в окно, то омывается кончилось, то бензин на исходе. Серьёзно только поменял цепь на пробеге 100000, услышав хруст.

Отправлено с моего E2353 через Tapatalk

X.A.M
31.07.2015, 20:04
Фиг знает. У меня уже вторая йетя и проблем никаких от слова совсем...Отличная машина и все нравится. Окромя косячной посадки. Ну и свет фар немного не устраивает...Но тут сам виноват. Надо было брать ксенон. Впрочем грех жаловаться, взял новую 1,8 на автомате в максималке с допами за 980 тыр. Альтернативы на тот момент не было вообще никакой. А мазда...Чем то она лучше, чем то хуже, но тех денег которые за нее просят она, имхо, не стоит. Была бы у меня такая сумма на машину добавил бы еще чуть и купил бы что нибудь посерьезнее.

DoCent
01.08.2015, 16:53
Добавить чуть чуть всегда хочется, но обычно этого чуть чуть нету. А так "немного" добавил к стоимости Ети и Прадо 150-й купил, после вообще про машины можно не обсуждать, к нему и претензий у меня нет.

Мне и по посадке и по свету и по управляемости всё в Ете нравится, единственная эргономическая претензия это багажник, вопрос по его размерам возникает раз в 2-3 месяца, когда забит, а надо ещё впихнуть. Но тут и у любой другой машины можно его забить и не хватит.

Но наша надежность вводит в грусть и покраска кузова тоже, стоимость обслуживания и ремонта у официалов стремительно приближается к Лексусу и победило Тойоту. Тоже УРА не крикнешь.

В общем пообщался с Маздоводами разных типов Мазд, многие по 2-3 Мазды поменяли, претензии обычно к шумке (у всех), клиренсу (это у 3, 6), расходу топлива (это 7 и 9). По качеству и надежности вопросов нет ни у кого. Про СХ-5 спрашивать не у кого, чего-то вместо него РАВ4 покупают, но выбирают из СХ-5 и РАВ4.

Exclusive
02.08.2015, 16:38
Не все так радужно и у Мазды.
Человек очень классно рассказывает, за что ему спасибо
https://www.youtube.com/watch?t=240&v=C2Ti6aH0XJI

Суть в том, что вряд ли кто-то сильно ушел по качеству или другим характеристикам. Ну Тойота конечно - если использовать 50 летние разработки, то впереди будешь, а если стараться внести новое - на это нужно время...

morilov
02.08.2015, 18:12
Суть ещё и в том, что новый автомобиль любой марки нужно покупать после его рестайла, на котором устранены большая часть косяков новой модели.

Exclusive
10.08.2015, 10:36
morilov, у Yeti, да и у CX-5 был только фейслифтинг...

detonator
11.08.2015, 12:42
пообщался с владельцем мазды CX-5 -проблем никаких нет с авто-у него пробег уже под 100-ку. Даже на 92 ездил (пришлось) хотя там степ. сжатия аховая для атмо. Автомат хорошо там настроен-не тупит. мотор 2.5

ФМА
11.08.2015, 12:57
Вчера был шанс попробовать на шустрость сх5, но ..
Его готовность стартовать я прошляпил и встал на светофоре вторым ярусом,а он первым. Пока тупиздня обьехал уже имел вторую передачу. А на следующем повороте мне направо,ему прямо.
Вопщем как обычно..))
Но маздайка стартовала шустро,не отнять. Не знаю,как она после сотки,но до едет очень неплохо,догонял с трудом

detonator
11.08.2015, 17:53
Вчера был шанс попробовать на шустрость сх5, но ..
Его готовность стартовать я прошляпил и встал на светофоре вторым ярусом,а он первым. Пока тупиздня обьехал уже имел вторую передачу. А на следующем повороте мне направо,ему прямо.
Вопщем как обычно..))
Но маздайка стартовала шустро,не отнять. Не знаю,как она после сотки,но до едет очень неплохо,догонял с трудом
хорошо она едет. При этом атмо и АКПП.

Fit
15.08.2015, 22:46
Fit, а можно поподробней про Мазду в сравнении с Ети. Ну может бытовое не примечательное, мелочи, удобно не удобно, что нравится, а что однозначно нет.
Можно в личку.

Да честно говоря не специалист я по сравнениям/обзорам. Проездил 3 месяца на СХ-5 и думаю, что если бы выбирал сейчас, все равно взял бы Мазду. Есть, конечно, вещи к которым привык на Шкоде и которых не хватает в Мазде:
1. Рейлинги + родные поперечины - было ну очень удобно. Мазда идет вообще без рейлингов. Штатные поперечины смотрятся убого. Пришлось разориться на Thule Wingbar Edge за 16 т.р.
2. Автоматическое закрытие дверей при начале движения. Да-да, на мазде этого нет. Решается установкой дополнительного блока, но почему нельзя было сделать сразу?
3. Нет возможности отключить подушку безопасности пассажира - вообще бред.
4. БК с большим количеством опций
5. Система трансформации заднего ряда сидений - вопрос спорный. Нравилась возможность выкинуть из авто весь задний ряд, зато на Мазде сидушки раскладываются практически в ровный пол.

Что нравится:
1. Дизайн, причем именно рестайл. У дорестайла очень спорная решетка радиатора, которая на мой взгляд портит весь внешний вид. С новой решеткой авто смотрится совершенно по-другому.
2. Размеры авто - шкода для семьи с 2-мя детьми все-же маловата. СХ-5ый не сильно большой, но при этом имеет вполне полноценный багажник, в который спокойно влазит все что нужно для 3-недельной поездки на дачу, включая 2 детских велосипеда для детей 3 и 5 лет.
3. Офигенный свет. Я вообще фанат светодиодов и вообще везде где только можно выкинул обычные лампы и поставил LED. Дальний светодиодный свет - просто сказка, к ближнему сначала не мог привыкнуть, но теперь уже тоже нравится.
4. Расход/динамика. Очень экономичный авто, динамика точно не хуже Етика 1.8, а в режиме "спорт" обгоны на трассе на скоростях за 110 - одно удовольствие.
5. Система старт/стоп - спорный момент, но мне нравится.
6. Штатное ГУ с очень удобным джойстиком, мультирулем и хендсфри - на шкоде пришлось все это доустанавливать самому, здесь в базе.
7. Гарантия 3 года

Это основное, если что вспомню - допишу.
Кстати, заметил сегодня случайно на трейд-иновской стоянке Дженсера своего Етика. Стоит на самом видном месте и до сих пор не продан (более 3 мес). Залез на автору ради интереса - продают за ту же самую цену, что и заплатили мне.

McSley
17.08.2015, 00:02
Fit, а Дженсер который?

detonator
17.08.2015, 00:10
Кстати, заметил сегодня случайно на трейд-иновской стоянке Дженсера своего Етика. Стоит на самом видном месте и до сих пор не продан (более 3 мес). Залез на автору ради интереса - продают за ту же самую цену, что и заплатили мне.
Ети туго продаются на вторичке-я вот до сих пор наблюдаю на авито авто, которые смотрел -а выбирал себе в апреле года авто....процентоd 50 осталось машин. Причем цены прилично провалились по сравнению с апрелем.....Очень много в трейдин салонах других марок авто стоит Етей:smile:

Fit
17.08.2015, 09:14
Fit, а Дженсер который?

на 3-м км МКАД который

добавлено через 4 минуты
Вспомнил еще один минус Мазды - хилое лобовое стекло.. мое треснуло уже в первую же поездку на дальняк после недели использования авто... на форуме народ по 3 стекла за год меняет. Видимо буду менять по страховке и сразу бронировать пленкой (стоит в районе 9 т.р.)

McSley
17.08.2015, 11:52
Да, на их форуме многие на лобовуху жалуются.

detonator
17.08.2015, 12:25
Да, на их форуме многие на лобовуху жалуются. на почт ивсех новых авто сейчас такие проблемы-видно экономия....я кстати когда Ети искал процентов 30 авто просмотренных были с меняным лобовым.......

driverland
17.08.2015, 12:47
Удивительно, что двери автоматом не закрываются, это же безопасность. А стекло, да, у многих марок слабое, моему года нет, уже поменял.

А сколько расход-то и мотор SkyActiv и стоимость КАСКО_?

Proton
17.08.2015, 13:11
стоимость КАСКО_?

Каско наверно заоблачная, хотя CX-5 не лидирует у мазд по угонам. Но у нас в городе я еще ни разу не встречал кредитной такой мазды, т.к цена за страховку в 1 -ую очередь отпугивает людей от мазды в кредит.

driverland
17.08.2015, 13:14
Я вот так и подумал. На Опель Мериву Ингос при цене в 900 000 насчитал мне 30 000 рублей, на Йотика пока 26 000 платил до весны 2016, на Джетту ВСК по акции 23 000 считал. Но с Ингосом я много лет и скидка большая, а вот мазда, боюсь даже спрашивать...

McSley
17.08.2015, 13:45
Я в салоне поинтересовался каской. Предварительно озвучили 80000 при цене 1475000.

SunChess
17.08.2015, 14:47
Я в салоне поинтересовался каской. Предварительно озвучили 80000 при цене 1475000.
А у нашего Михаила не интересовался?

McSley
17.08.2015, 14:49
А у нашего Михаила не интересовался?
А нафига? Я ж покупать не собираюсь ))) Просто тема эта довольно живучая, стало интересно, о чем речь идет. А консультантам в салоне только волю дай, расскажут все и про все ;)

SunChess
17.08.2015, 14:56
А нафига? Я ж покупать не собираюсь ))) Просто тема эта довольно живучая, стало интересно, о чем речь идет. А консультантам в салоне только волю дай, расскажут все и про все ;)
Как это нафига?))) Это сейчас кто-то с зеленой крышей гоняет,а кто его знает что за подарки к новому году йелопуки принесет))) чтоб оживить тему наверняка))))

detonator
17.08.2015, 15:09
Я в салоне поинтересовался каской. Предварительно озвучили 80000 при цене 1475000.
в салонах дармоеды касковцы-узнайте у банка от каких страховых принимается каско и возможно прокатит тотал+угон. У меян знакомый вообще за 46 на CX5 полную сделал-дилерских страховщиков лесом послал.

SunChess
17.08.2015, 15:11
. У меян знакомый вообще за 46 на CX5 полную сделал-дилерских страховщиков лесом послал.

Отличная сумма...думаю кто-то зачастит в салон мазды))))

driverland
17.08.2015, 15:40
Многим Тотал + Угон не подходит, когда постоянно в дороге, видишь разных неадекватов, читая юридические формы, видя, сколько сейчас из за повышения ОСАГО стало с левыми полисами и взять с них нечего, даже по суду, одна надежда, на КАСКО. Да и лобовое стекло по 15 000 с заменой и выше, окупит каско.

detonator
17.08.2015, 15:52
Многим Тотал + Угон не подходит, когда постоянно в дороге, видишь разных неадекватов, читая юридические формы, видя, сколько сейчас из за повышения ОСАГО стало с левыми полисами и взять с них нечего, даже по суду, одна надежда, на КАСКО. Да и лобовое стекло по 15 000 с заменой и выше, окупит каско.
хендай принимает такие осаго-зато стоит на солярис к примеру 19 тыров вкупе с кредитом на 6.9% -отличное антикризисное предложение-отсюда и вал продаж хендаев....а у некоторых провал))))

driverland
17.08.2015, 16:10
Ну поло и джетта 5,5 кредит до 7.5 и 1,5 % каско и шкода 7.9 и выше % кредит и каско 2.9 и выше. то ничего.

McSley
18.08.2015, 00:17
Как это нафига?))) Это сейчас кто-то с зеленой крышей гоняет,а кто его знает что за подарки к новому году йелопуки принесет))) чтоб оживить тему наверняка))))
Думаю, у Йеллоупукки волшебная палочка перегреется от таких подарков ;)))

И таки я не понял, ви что-то имеете против зеленой крыши? ;)

SunChess
18.08.2015, 17:21
;)))

И таки я не понял, ви что-то имеете против зеленой крыши? ;)

У меня тож крыша зеленая,правда у сарайчика на даче, так что к зеленым крышам отношусь нормально)))

А по теме, что-то много знакомых мазд этих стали брать, один на нового ренегада засматривается...может тож начать подумывать об смене авто?))

McSley
18.08.2015, 17:45
А по теме, что-то много знакомых мазд этих стали брать, один на нового ренегада засматривается...может тож начать подумывать об смене авто?))
Начать-то можно. Только все зависит от толщины кошелька. Да и плюсов в этой Мазде не так много, а минусов хватает с лихвой. Я для себя прикинул - не готов я платить полтора ляма за авто, в котором нет подогрева лобовухи и руля, автозапирания дверей на скорости и воздуховодов задних пассажиров. Да и лобовое летит только в путь.

SunChess
18.08.2015, 18:02
Начать-то можно. Только все зависит от толщины кошелька. .
Кошелек имеет свойство наполняться,когда появляется желание очень что-то купить)))
Воздухоотводы и хлипкая лобовуха-это мне не критично. ..поеду на дачу,соседа надо будет помучать,новенькая у него стоит.

detonator
19.08.2015, 00:02
Кошелек имеет свойство наполняться,когда появляется желание очень что-то купить)))
Воздухоотводы и хлипкая лобовуха-это мне не критично. ..поеду на дачу,соседа надо будет помучать,новенькая у него стоит.
сегодня видел сх5-лобовое с трещиной:bk:

Robocop
19.08.2015, 00:13
Но тенденция смены йети на СХ-5 отчетливо прослеживается в моем Поволжском городе.
detonator, а машин с трещинами пол-города ездит:bk:

SunChess
19.08.2015, 09:05
сегодня видел сх5-лобовое с трещиной:bk:
Ошеломляющая наблюдательность))
Прям что-то невероятное-стекло с трещиной)))

detonator
19.08.2015, 10:12
Но тенденция смены йети на СХ-5 отчетливо прослеживается в моем Поволжском городе.
detonator, а машин с трещинами пол-города ездит:bk:
+1 мне тоже очень нравится внешне. Плюс вунтри просторная. Но не тяну в этом году смену авто.........:frown:

Robocop
19.08.2015, 10:21
+1 мне тоже очень нравится внешне. Плюс вунтри просторная. Но не тяну в этом году смену авто.........:frown:
Посмотрел прайс на СХ-5 :bm: от 1,5 млн с топовыми моторами и богататой комплектации . Существенно для моего бюджета.... Йети еще больше стал устраивать :az:

detonator
19.08.2015, 10:28
Посмотрел прайс на СХ-5 :bm: от 1,5 млн с топовыми моторами и богататой комплектации . Существенно для моего бюджета.... Йети еще больше стал устраивать :az:
ну там скидки делают хорошие) друг в МСК суприм 2.5 за 1400 сторговал.....Для меня конечно тоже существенно.....

zema
19.08.2015, 10:56
100 скидка+75 за трейд ин если берешь мазду 2.5