PDA

Просмотр полной версии : Skoda Yeti vs Mazda CX-5


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8

McSley
19.08.2015, 11:47
Кошелек имеет свойство наполняться,когда появляется желание очень что-то купить)))
Желания-то пока и нет )))
Покатался я на 2.0. Едет только в режиме спорт. Но и горючку жрет при этом с ба-альшим удовольствием.

добавлено через 1 минуту
друг в МСК суприм 2.5 за 1400 сторговал.....
Базовую или с пакетами?

detonator
19.08.2015, 11:50
Желания-то пока и нет )))
Покатался я на 2.0. Едет только в режиме спорт. Но и горючку жрет при этом с ба-альшим удовольствием.

добавлено через 1 минуту

Базовую или с пакетами?
не знаю точно-но хвалился что очень хорошо скидку получил...

McSley
19.08.2015, 11:55
не знаю точно-но хвалился что очень хорошо скидку получил...
Хорошо - это процентов так 20 от заявленной цены.

Я вообще "хорошесть" скидки рассчитываю от того, сколько я сам сумел сторговать. То есть, скидки за трейд-ин или оформление кредита у выбранного салоном банка - это то, что они предлагают и, скорее всего, себя они при этом не обижают. А вот скидка за лояльность марке или дилеру, скидка за выполнение ими плана, скидка за мельчайшие косяки при обслуживании или на самой машине - это уже от меня зависит. Ну и тренировка красноречия заодно ;)

detonator
19.08.2015, 12:34
Хорошо - это процентов так 20 от заявленной цены.

Я вообще "хорошесть" скидки рассчитываю от того, сколько я сам сумел сторговать. То есть, скидки за трейд-ин или оформление кредита у выбранного салоном банка - это то, что они предлагают и, скорее всего, себя они при этом не обижают. А вот скидка за лояльность марке или дилеру, скидка за выполнение ими плана, скидка за мельчайшие косяки при обслуживании или на самой машине - это уже от меня зависит. Ну и тренировка красноречия заодно ;)
В провинции вообще нет скидок-только трейдин:bk: И блин очередь на авто........

SunChess
19.08.2015, 13:54
Зачем вообще кататься на 2.0 ?)) Или смотрим на 2.5 ,или даром не нужна.

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

McSley
19.08.2015, 17:16
Зачем вообще кататься на 2.0 ?)) Или смотрим на 2.5 ,или даром не нужна.
Не хочется налог переплачивать, например.

zema
19.08.2015, 20:09
Зачем вообще кататься на 2.0 ?)) Или смотрим на 2.5 ,или даром не нужна.

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

там настолько минимальная разница-что даже вопросов не возникает(у нормальных людей:bm:) по поводу выбора 2 и 2.5

SunChess
19.08.2015, 20:23
там настолько минимальная разница-что даже вопросов не возникает(у нормальных людей:bm:) по поводу выбора 2 и 2.5
Да ладно, та что 192 должна разница ощущаться,нормальными людьми))

zema
19.08.2015, 20:28
я не про скакунов а про филки

SunChess
19.08.2015, 20:39
я не про скакунов а про филки
А кто сравнивал из здесь присутствующих? как не посмотришь только 2ка упоминается или обычная 2.5 на 150. Из-за налога смотреть на овощь только время тратить.

McSley
19.08.2015, 23:34
Из-за налога смотреть на овощь только время тратить.
Правильно. Нам из-за наших двух лошадей та-акой гемор, так лучше чипануть и не париться. Валит не в пример лучше ))))

Denver-NN
20.08.2015, 08:38
Привет всем, давно тут не появлялся:smile:
Насчет как едет 2,5л. Какие то выкладывал заезды, какие то новые.
Но с чипованным Йети было, еще раз напомню
https://www.youtube.com/watch?v=6DuRapf9epw&feature=youtu.be
С чипованным Тигуаном
https://www.youtube.com/watch?v=W0k2Cb35We8&feature=youtu.be

Ну и с турбовым Форестером
https://www.youtube.com/watch?v=f1FlGAA5i5A&feature=youtu.be
Ну и Мазда 3 с 2л. МКПП

https://www.youtube.com/watch?v=XXBZcQjf074&feature=youtu.be
Все заезды мои!

Jon-SC
20.08.2015, 09:51
на CX-3 катался кто-нибудь?

добавлено через 28 минут
на CX-3 катался кто-нибудь?

ценник на CX-3 обещают на уровне CX-5. эээээ, ну и смысл тогда в ней какой?

SunChess
20.08.2015, 10:02
Привет всем, давно тут не появлялся[emoji2]
Насчет как едет 2,5л. Какие то выкладывал заезды, какие то новые.
Но с чипованным Йети было, еще раз напомню
https://www.youtube.com/watch?v=6DuRapf9epw&feature=youtu.be
С чипованным Тигуаном
https://www.youtube.com/watch?v=W0k2Cb35We8&feature=youtu.be

Ну и с турбовым Форестером
https://www.youtube.com/watch?v=f1FlGAA5i5A&feature=youtu.be
Ну и Мазда 3 с 2л. МКПП

https://www.youtube.com/watch?v=XXBZcQjf074&feature=youtu.be
Все заезды мои!
Это все к тому что она не едет? Или наоборот...почему везде фора у мазды? Смотрел не очень внимательно,может чего-то не понял))

Realalex
20.08.2015, 10:30
С двух педалей и сам сигналы даёт. Да обсудили уже и несколько раз.
А чиповка как раз для таких заездов сделана, чтоб рвала до 80 км/ч. Потом без шансов.

Denver-NN
20.08.2015, 11:06
SunChess,Realalex Старт с одной педали, сигналили по очереди или просто предлагали мне сами. Никакой форы там нет. А едет или нет, это сравните ранее видео тут сами выкладывали, где сток ехал с Тигуаном с 200 л.с. и при переключением чипа в 240 л.с.
http://www.youtube.com/watch?v=hI4laUUwOvU
Увидите разницу в прошивки атмо мотора, как уезжал 240 л.с. Тигуан от стока СХ-5 и никуда не уезжает от чипованной СХ-5.

SunChess
20.08.2015, 11:11
SunChess,Realalex Старт с одной педали, сигналили по очереди или просто предлагали мне сами. Никакой форы там нет. А едет или нет, это сравните ранее видео тут сами выкладывали, где сток ехал с Тигуаном с 200 л.с. и при переключением чипа в 240 л.с. Увидите разницу в прошивки атмо мотора, как уезжал 240 л.с. Тигуан от стока СХ-5 и никуда не уезжает от чипованной СХ-5.
Ничего не понял)))скажите проще-без чипов разных,2.5 150 едет так же как 1.8 йеть?

добавлено через 2 минуты
Вот вернулся только с НН ,там рядом у Богородска трасса есть,правда когда заезжал там порши гоняли,с немцами этими жили в одном отеле.
Надо было пересечься)))

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Denver-NN
20.08.2015, 11:16
SunChess Куда проще? Чипованный Тигуан на 240 л.с. уезжал от стока СХ-5 с 2,5л, а от чипованной СХ-5 уже не уезжает))
И что такое 2,5л 150 л.с.? Это ты с Кугой 2 путаешь.

SunChess
20.08.2015, 11:19
SunChess Куда проще? Чипованный Тигуан на 240 л.с. уезжал от стока СХ-5 с 2,5л, а от чипованной СХ-5 уже не уезжает))
И что такое 2,5л 150 л.с.? Это ты с Кугой 2 путаешь.
5ка лишняя напечаталась))) 2ка конечно.
А 2.5 интересна 192 которая.

Exclusive
20.08.2015, 22:40
С двух педалей и сам сигналы даёт. Да обсудили уже и несколько раз.
А чиповка как раз для таких заездов сделана, чтоб рвала до 80 км/ч. Потом без шансов.
В любом случае атмосферникам Мазды надо отдать должное!

Realalex
20.08.2015, 22:54
2.0 меня вообще не впечатлила. Хочу 2,5 заценить, да нет знакомых. У всех всё раза в 4 дороже моего Етя :)

Exclusive
21.08.2015, 11:57
Неплохо вот такие статьи смотреть перед покупкой http://auto.vesti.ru/section/index/ccl_id/1680/page/1
Там и мазда, и йети, и вездесущий кашкай засветились...

Все из одной канавы, как говорится!


2.0 меня вообще не впечатлила.
это понятно, но 2.0 атмо других марок не лучше

interm
21.08.2015, 12:29
Неплохо вот такие статьи смотреть перед покупкой http://auto.vesti.ru/section/index/ccl_id/1680/page/1
Там и мазда, и йети, и вездесущий кашкай засветились...
Да там цитатник форума:
Например, владелец Skoda Yeti, известный на сайте club-yeti.ru под ником Тилли-Вилли, был неприятно удивлен
Потихоньку наступает разочарование...и опасение, с карапузом катаюсь..", - делится kanon7, пользователь форума club-yeti.ru
подтверждает пользователь BVY с форума club-yeti.ru.
рассказал на форуме club-yeti.ru "шкодовод" с ником FFA.
делится Zanzus на форуме club-yeti.ru.
подтверждает эти слова одноклубник с ником dik33
:eek:

svzavialov
21.08.2015, 12:34
interm, я тока Занзуса помню, и то он слился года два назад, когда ауди ТТ купил. другие - ваще нонсенс)))

interm
21.08.2015, 13:17
svzavialov, помню dik33, но он у меня с .ком форумом ассоциируется...
Кроме Тилли все находятся, но как-то мало писали.

ЗЫ: Так Тилли-Вилли это "звание" dik33 на .ком :eek:

detonator
21.08.2015, 15:29
Что то там про Ети маловато будет))) Как продам более подробный отчет про 1.2 DSG накорябаю.....благо пока 3 месяца искал авто себе пересмотрел десятка 2 однотипных машин. В итоге взял саму беспроблемную))))

snv1511
21.08.2015, 16:02
Неплохо вот такие статьи смотреть перед покупкой http://auto.vesti.ru/section/index/ccl_id/1680/page/1
Там и мазда, и йети, и вездесущий кашкай засветились...
Все из одной канавы, как говорится!
это понятно, но 2.0 атмо других марок не лучше
Не знаю как про мазду, но про ети статья поверхностная.
Нет например главной проблемы - ЛКП.
А у мазды серьезных болячек там не указано - дребезжание стекол никак не сравнится с облазящими дверями или проблемами с ДСГ.
Замечу ети мне нравится - продавать не собираюсь.
Но ради объективности замечу, что мазда думаю понадежней будет.
Недаром она в лидерах по продажам.

SunChess
21.08.2015, 17:14
Мазда в лидерах, т.к. при перепродаже не так валится как йеть)) и все равно всех на йети пугает дсг и лкп,особенно ищущие бородавки начинают читать форум с косяков))

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

detonator
22.08.2015, 23:01
Мазда в лидерах, т.к. при перепродаже не так валится как йеть)) и все равно всех на йети пугает дсг и лкп,особенно ищущие бородавки начинают читать форум с косяков))

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
это логично при покупке б\у:smile: отсюда и вытекает разная стоимость и ликвидность на вторичке.

McSley
24.08.2015, 10:30
это логично при покупке б\у отсюда и вытекает разная стоимость и ликвидность на вторичке.
Судя по косякам Мазды, она должна быть далеко позади Йети =)) И продаваться на вторичке должна о-очень плохо.;)
А у мазды серьезных болячек там не указано - дребезжание стекол никак не сравнится с облазящими дверями или проблемами с ДСГ.
Замечу ети мне нравится - продавать не собираюсь.
Но ради объективности замечу, что мазда думаю понадежней будет.
Только по одной статье судить смысла нет. Я зареген на форуме сх-5, очень много интересного там про косяки написано.

Denver-NN
24.08.2015, 10:34
Вечерком покатались с Nissan Pathfinder 2012 г.в. дизель
Разгон до 100 км/ч, в стоке 8.9 сек.
Максимальная мощность,
л.с./кВт при об/мин231 / 170 при 3750
Максимальный крутящий момент,
Н*м при об/мин550 при 1750
Снаряженная масса, кг2210
+У него чип на 260 л.с. и моментов 680 Н*м

vs CX-5 c 2,5л+чип

https://www.youtube.com/watch?v=5AILnt9TB_0&feature=youtu.be

detonator
24.08.2015, 11:30
Судя по косякам Мазды, она должна быть далеко позади Йети =)) И продаваться на вторичке должна о-очень плохо.;)

А вот мне кажется Ети лидер класса по болячкам...отсюда и цена на вторичке ниже плинтуса-самые низкие в сегменте SUV.

X.A.M
24.08.2015, 11:38
Тем кто задумывается о том какой таз сколько теряет на вторичке я рекомендую сравнить стоимость содержания и оценить вероятность угона. В этом отношении йети мазде даст ооооочень большую фору и думаю года за 3-4 с лихвой отобьет потери в цене при реализации на вторичке...

detonator
24.08.2015, 11:47
Тем кто задумывается о том какой таз сколько теряет на вторичке я рекомендую сравнить стоимость содержания и оценить вероятность угона. В этом отношении йети мазде даст ооооочень большую фору и думаю года за 3-4 с лихвой отобьет потери в цене при реализации на вторичке...
что входит в понятие стоимость содержания? Каско понятно...а вот ТО и ремонты на ВАГ-е дороже конкурентов-у нас салон хонды и шкода в одном здании -я специально смотрел цены ТО на хонде дешевле и существенно. 18 тыров у Ети ТО 4. У хонды больше 12 не видел в таблице. Мастера в одной ремзоне работают специально спрашивал часто ли хонды ломаются-мастер шкоды ответил против Ети ничтожно мало.... Хонду приплел потому что в одном здании и одна ремзона.

X.A.M
24.08.2015, 11:57
что входит в понятие стоимость содержания?
Всё! Все затраты на авто в процессе эксплуатации. ЗА стоимость ТО не скажу, не сравнивал. Думаю сопоставимо, а вот страховка , резина, аксессуары и даже мойка по цене будут отличаться...Но лично меня больше всего пугает высокая вероятность угона, что влечет за собой необходимость делать каско. К примеру каску на ети я больше делать не собираюсь. а на мазду, наверное, пришлось бы...Может быть дую на воду, но все же...

detonator
24.08.2015, 12:01
Всё! Все затраты на авто в процессе эксплуатации. ЗА стоимость ТО не скажу, не сравнивал. Думаю сопоставимо, а вот страховка , резина, аксессуары и даже мойка по цене будут отличаться...Но лично меня больше всего пугает высокая вероятность угона, что влечет за собой необходимость делать каско. К примеру каску на ети я больше делать не собираюсь. а на мазду, наверное, пришлось бы...Может быть дую на воду, но все же...
ну у нас в провинции с этим легче авто угоняют реже видимо. Полный двор Cx-5х вроде все живые. Етю моют по цене полноценного SUV-а:bk:

SunChess
24.08.2015, 12:32
Макс, а у меня на работе маздоводы не с форума, про озвученные косяки не в курсе, зато ко мне всегда масса вопросов))) так и ходим подкалывая друг друга)))
Но решив продавать одновременно, я не буду спорить чья уйдет быстрее и с меньшим дисконтом)))

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

driverland
24.08.2015, 13:04
Не знаю. вчера прошел ТО - 45 000 км, заплатил в Моск.области 5300 + 1300 масло.
Это и фильтр салона и масляный и присадка VAG в топливо (купил сам, все. кроме салона оригинал), ну и работа.
+ регулировал фары и менял лампы ближнего света и так же в этой стоимости. (лампы покупал давно, цену не помню, рублей 300 за обе, в стоимость не включил.)

vvalera
24.08.2015, 19:04
Вчера прокатился на CX-5. Опыт эксплуатации йети 1.2 - с 2010 года.
Итого:
- рулится с запаздыванием
- динамика, видимо, лучше (тестировал 2.0)
- звукоизоляция не впечатлила (от колес) и слышен мотор гораздо лучше, чем на йети
- подвеска лучше (проверено лежачим полицейски на 40 км/ч - только в багажнике что-то загремело, на мелких неровностях тоже неплохо). Но имхо на тигуане было лучше, на куге хуже.
- посадка такая же неидеальная, как и в йети, подлокотник гораздо менее удобен, чем в тигуане (про йети не знаю)
- воздуховодов назад нет
- парктроников нет за вменяемые деньги
- багажник хорош

Т.е. рассматривать, конечно, можно, но желания особого не возникло. Выглядит дороже йети, но не цепляет.

Realalex
24.08.2015, 19:11
По всем пунктам, кроме динамики, прям мои ощущения :) Я даже теми же словами писал про лежачих полицейских здесь.

vvalera
24.08.2015, 19:21
Я сначала был "не впечатлен", но, подумав, пришел к выводу, что все-таки тянет мотор лучше. И, думаю, при загрузке он тянуть должен неплохо. Но я со своим 1.2 сравниваю. Маршрут тест-драйва был убогим - многое не попробовал. :(

Exclusive
24.08.2015, 23:34
Я сначала был "не впечатлен", но, подумав, пришел к выводу, что все-таки тянет мотор лучше
прикольно так сравнивать 1.2 и 2.0
но это реальность

McSley
24.08.2015, 23:36
Двушка по сравнению с 1.8 не тянет. Хочу теперь на 2.5 покататься - вдруг буду удивлен?

Denver-NN
25.08.2015, 09:12
Народ, я бы 2л не взял бы и не рассматривал вообще, как появилась СХ-5 в 2012 г, я ждал, когда на нашем рынке появится 2,5л, тем более оказался всего на 60тык дороже при равных комплектациях. Тигуан бы взял и чипанул лучше. А так 2,5л СХ-5 в стоке едет как Тигуан 2л. на 200 л.с., и тут уже пошел выбор между плюшками и красотой, практичностью и ломучастью, где победила Мазда))

driverland
25.08.2015, 09:23
Крутящий момент, Н·м / оборотах 208/4000
у меня 1,4 CAXA имеет такой момент с 1500 оборотов:)
Конечно 250 Нм тянут лучше, с 1500 оборотов, чем 208 на 4000 только.

Кстати, удивлен. Кому как, я после пузотерок посадкой в Йоти очень доволен. Проверено регулярными перегонами по 1000 км. В пузотерке очень теперь непривычно на полу сидеть.

detonator
25.08.2015, 10:47
прикольно так сравнивать 1.2 и 2.0
но это реальность
желательно сравнивать не по ощущениям а по реальным цифрама разгона......могут быть удивления. Да и попробовать на скоростях свыше 100-где 1.2 сдуется сразу.

Exclusive
25.08.2015, 12:37
желательно сравнивать не по ощущениям а по реальным цифрама разгона......могут быть удивления.
понятно, что 12 сек (1.2) против 9 (2.0 передний)
но важны как раз ощущения - ради них мы и живем

svzavialov
25.08.2015, 14:49
понятно, что 12 сек (1.2) против 9 (2.0 передний)
она не едет 9 секунд точно, больше там. а у йетя меньше 12ти, по личному опыту, 10.8-11 легко делается

dedmorozzz
26.08.2015, 10:35
На механике действительно 11 сек. на стоке получалось. Я выкладывал видео в теме про Ети-бокс. Сильно зависит от сцепления колес.
Атмосферник у мазды по ТТХ получился действительно хороший, но то, что тормоз отпускался со второго гудка и на третий уже был газ в пол по видео видно.

Тут накинулись на денвера "что за новая дисциплина в автоспорте до 100 ехать"
Вот я эту дисциплину прекрасно понимаю. Мне в принципе не интересно, как машина разгоняется после 110, ну крайне редко эту планку можно сдвинуть до 130 на магистрали. Мне хочется полный привод и динамику 1.8 именно для уверенного быстрого старта. Ну а кто там после 110 меня объедет вообще не зависит от мощности мотора, хоть матиз.

Realalex
26.08.2015, 10:38
Мне в принципе не интересно, как машина разгоняется после 110, ну крайне редко эту планку можно сдвинуть до 130 на магистрали.

Ну не знаю. Сегодня по МКАД ехал, взбесило что в левых рядах тупят взял правее, а там Мазда 3. Видно что в пол давит, смещаясь вправо. Так я его еще правее объехал и дальше свободно было. А так бы в него уперся.
У меня даже видео есть, все телефон пишет, но лень выкладывать, думаю ничего необычного для ТСИ+ДСГ тут нет :)

dedmorozzz
26.08.2015, 11:20
Ну не знаю. Сегодня по МКАД ехал, взбесило что в левых рядах тупят взял правее, а там Мазда 3. Видно что в пол давит, смещаясь вправо. Так я его еще правее объехал и дальше свободно было. А так бы в него уперся.
У меня даже видео есть, все телефон пишет, но лень выкладывать, думаю ничего необычного для ТСИ+ДСГ тут нет :)
Динамика это хорошо, никто не спорит. Если бы эта мазда ехала на скорости, равной разрешенной +19 км/час, для меня бы и не было нужды ее обходить. Только если она изрыгает клубы дыма.
Я просто о том, что есть люди, которые скоростной режим нарушают не сильно, поэтому и гонки после 100 (110-130) для таких людей не актуальны

Denver-NN
27.08.2015, 09:52
dedmorozzz +1
В городе вообще интересен разгон с 0-до 80 поидее и все, редко, где камер нет и можно до 100 разогнаться. Да и не всегда же с тапкой пол ехать, приятно, когда авто с низов хорошо разгоняется, до 3к обычно хватает, что бы на старте уехать от всех уже, редко до 4к. Это обычный режим езды, без напряга для двигателя и шума.Кстати, в стоке крутить надо было больше. Я Йети тоже рассматривал именно с 1,8, но после Форестера слишком маленькое авто показалось, ну и атмо понадежнее как то всех этих ваговских приблуд.

detonator
27.08.2015, 10:40
dedmorozzz +1
В городе вообще интересен разгон с 0-до 80 поидее и все, редко, где камер нет и можно до 100 разогнаться. Да и не всегда же с тапкой пол ехать, приятно, когда авто с низов хорошо разгоняется, до 3к обычно хватает, что бы на старте уехать от всех уже, редко до 4к. Это обычный режим езды, без напряга для двигателя и шума.Кстати, в стоке крутить надо было больше. Я Йети тоже рассматривал именно с 1,8, но после Форестера слишком маленькое авто показалось, ну и атмо понадежнее как то всех этих ваговских приблуд.
+1 1.2 вообще не очень эластичный двиг-особенно на ДСГ. На нем можно резво стартануть и потом так же держат ьтапка в пол тогда все более-менее но если кто то спереди тупит и теряем накат ДСГ уже щелкнула свою 6-7 на скорости 40-50 и обороты 1200 на приборке и вдруг надо ускориться и получаем провал давим тапку в пол сильнее идет подхват турбин ы и сброс передач н овремя уже потеряно....в общем не очень удобный алгоритм у ДСГ. Мое имхо. Я ездил на гольфе на ручке с таким движком -гораздо динамичнее.

Exclusive
28.08.2015, 22:10
ДСГ уже щелкнула свою 6-7 на скорости 40-50 и обороты 1200 на приборке и вдруг надо ускориться и получаем провал давим тапку в пол сильнее идет подхват турбин ы и сброс передач н овремя уже потеряно....в общем не очень удобный алгоритм у ДСГ
Странно измерять эластичность на 6-7 передачи, они не для этого. А как ДСГ должна себя вести - держать 3000-4000 и ждать, когда это пригодится?, тогда достаточно 3 ступени иметь. В этом случае идеальная АКПП у рено DP0 или DP2 - 4-х ступка, у дастера, например, при 100 км/ч около 3000 об. - по вашей логике эластичность будет лучше.
Провал при продавливании не больше, чем на механике переключение на другую передачу. По мне лучше провал и подхват, чем рычание и отсутствие ускорения

GrAndAG
28.08.2015, 22:53
А как ДСГ должна себя вести - держать 3000-4000 и ждать, когда это пригодится?
Вообще-то она так с завода умеет делать. Достаточно перевести селектор в положение S.

detonator
29.08.2015, 17:14
Вообще-то она так с завода умеет делать. Достаточно перевести селектор в положение S.
не все так просто-в S переключения какие то долгие и вообще по мне спорт режим какойто неудачный в плане настроек. Мне вот промежуточный между Д И спорт подошел бы....Самый лучший режим типтроник:bk:

добавлено через 1 минуту
Странно измерять эластичность на 6-7 передачи, они не для этого. А как ДСГ должна себя вести - держать 3000-4000 и ждать, когда это пригодится?, тогда достаточно 3 ступени иметь. В этом случае идеальная АКПП у рено DP0 или DP2 - 4-х ступка, у дастера, например, при 100 км/ч около 3000 об. - по вашей логике эластичность будет лучше.
Провал при продавливании не больше, чем на механике переключение на другую передачу. По мне лучше провал и подхват, чем рычание и отсутствие ускорения
я бы с удоволльтсвием запретил бы в городе ей переключаться на 6-7 на 40-50 км\ч, но она собака сама туда лезет....

Exclusive
29.08.2015, 17:35
Вообще-то она так с завода умеет делать. Достаточно перевести селектор в положение S.
кстати да, правильно подмечено, я сам забыл

я бы с удоволльтсвием запретил бы в городе ей переключаться на 6-7 на 40-50 км\ч, но она собака сама туда лезет....
только вручную, если спорт не устраивает

Вобщем, detonator, менять вам надо авто, берите CX-5 - как раз сравните и нам расскажите.

добавлено через 3 минуты
не все так просто-в S переключения какие то долгие и вообще по мне спорт режим какойто неудачный в плане настроек.
по-мне хороший, DSG знает какой двигатель и выбирает нужные обороты, не вывод запредельно, где уже нет крутящего момента - как раз такое я встретил на тест драйве Куги, где турбированный 1.6/150 и 6АКПП - на спорте за 6000 об. - нет крутящего уже, шум запредельный, ускорение отсутствует...

Robocop
29.08.2015, 18:00
Exclusive, куга едет лишь с 2.5 ... 1.6 даже 150 л с не впечатлил..

zema
29.08.2015, 19:29
если все срастется-свалю на CX-5 2.5 :ah:

Denver-NN
30.08.2015, 18:47
Exclusive, куга едет лишь с 2.5 ... 1.6 даже 150 л с не впечатлил..
Куга2 2,5л и есть 150 л.с.

zema
01.09.2015, 20:01
мазда цены переписала на сх-5
2.5 актив+ 1430000 был а стал 1534000
итого на 104 тысячи.

Exclusive
01.09.2015, 23:03
мазда цены переписала на сх-5
2.5 актив+ 1430000 был а стал 1534000
итого на 104 тысячи.

явно выходит из своего класса С по цене.
X-trail и Outlander дешевле...офигели вообще...

остается надеяться на адекватность людей - что не побегут покупать. когда продажи полностью умрут - половина марок уйдет вслед за опелем/шевроле, а остальная половина сравнит цены с доходами населения и произведет корректировку

zema
01.09.2015, 23:13
никаких корректировок под население не будет.
корректировка одна-курс валюты.
так 1.4 ети уже 1200000
1.8-1300000-1600000
только на вторичке потеряешь полцены купив ети.отдав почти столько же при покупке.
тазы ито подняли на 5 %

Stanislavus
01.09.2015, 23:15
Exclusive, если половина марок уйдёт, то остальные неизбежно поднимут цены. А они у нас сейчас и так, как в США... О чём мечтали год назад! :bk:

И если 10 лет назад я мог себе позволить купить машину за 200 тыс. руб, то теперь полтора миллиона - не проблема. И у многих моих друзей-знакомых ситуация аналогичная. Так что с доходами у населения не всё так грустно. Просто автомобиль превращается в небольшую роскошь, как ручка Дюпон за 36 тысяч, которой мне недавно похвасталась знакомая девушка-врач :wink:

VUSh
02.09.2015, 08:29
то теперь полтора миллиона - не проблема
Не хочу вас расстраивать, но у всех по разному.

Exclusive
02.09.2015, 09:06
Exclusive, если половина марок уйдёт, то остальные неизбежно поднимут цены. А они у нас сейчас и так, как в США... О чём мечтали год назад!

да у нас все сложилось :rolleyes::
1. Цены на авто как в США ... в долларах
2. Бензин не то, что дешевле 1$, а существенно дешевле - в 2 раза...

Остается только радоваться и смотреть на загибающиеся ЕС и США :biggrin:

А по теме - в США кстати CX-5 по сравнению с одноклассниками стоит дешевле.
СX-5 от 21795
Sportage от 22150
Tucson (ix35) от 22700
Escape (Kuga) от 22960
CR-V от 23445
RAV4 от 23680
Tiguan от 24890

Так что у нас Мазда офигела уповает на свою репутацию...

detonator
02.09.2015, 11:07
явно выходит из своего класса С по цене.
X-trail и Outlander дешевле...офигели вообще...

остается надеяться на адекватность людей - что не побегут покупать. когда продажи полностью умрут - половина марок уйдет вслед за опелем/шевроле, а остальная половина сравнит цены с доходами населения и произведет корректировку
у мазды очень хорошие продажи и именно по сх5. Даже очереди имеются. Это рынок господа-цена регулируется спросом.:bk: Что мешает всем производить конкурентный продукт и пользующийся спрсоом продукт?....
Плюс еще сейчас очень многие наичнают сливать рубли и купить ликвидный авто или поменять досрочно на ликвидный авто часто имеет место быть ситуация. Мазда для этого неплохой варик.
У меня лично есть пару таких знакомых которые сейчас подыскивают как раз мазду сх5 дял этих целей. При этом основной упор именно на ликвидность авто....

добавлено через 1 минуту
никаких корректировок под население не будет.
корректировка одна-курс валюты.
так 1.4 ети уже 1200000
1.8-1300000-1600000
только на вторичке потеряешь полцены купив ети.отдав почти столько же при покупке.
тазы ито подняли на 5 %
шкода вроде цены не поднимала же.....куда им поднимать итак ситуация по продажкам полный ахтунг.

zema
02.09.2015, 11:33
detonator,
однако вот так.
цены сматрю в мэджоре

шурик71
02.09.2015, 11:41
1.8 TSI 6-ступ. DSG 4x4 / 152 HP 8 l/100km 184 - 1 242 000 ? 1 306 000 ? 1 285 000 ?
цены на сайте Шкода

zema
02.09.2015, 11:55
Skoda Yeti Outdoor CKD Style 1.4T/122 7DSG 5D-1 273 000 руб.
http://www.major-auto.ru/cars/brands/skoda/yeti/771865/
оф дилер.

VsM
02.09.2015, 12:28
Это рынок господа-цена регулируется спросом. Что мешает всем производить конкурентный продукт и пользующийся спрсоом продукт?....
Статистика за 2015:
Шкода 30 тыс. авто, падение продаж -34%
Мазда 15 тыс. авто, падение продаж -46%
http://serega.icnet.ru/CarSaleAuto_2015_Russia.html

Действительно непонятно, что мешает мазде. Наверное всё-таки завышенные цены :biggrin:

Denker
02.09.2015, 12:34
Статистика за 2015:
Шкода 30 тыс. авто, падение продаж -34%
Мазда 15 тыс. авто, падение продаж -46%
http://serega.icnet.ru/CarSaleAuto_2015_Russia.html

Действительно непонятно, что мешает мазде. Наверное всё-таки завышенные цены :biggrin:

У мазды нет В-класса, коим является Рапид, продажи которого и сделали Шкоде такую цифру.
Уверен, что если глянуть на статистику продаж Йети и СХ-5 - процентовка будет иной.

zema
02.09.2015, 12:38
VsM,
когда ваша машина пойдет прыщами через пару лет и при продаже вашей любимой ети вы потеряете 40-50%-вот тогда скажите стоило оно того чтобы доплачивать или нет.что ликвиднее и что надежнее.
серега ищет ру-это авторитетная видимо статистика.ей можно верить.:biggrin:

Stanislavus
02.09.2015, 12:42
По ощущениям с салоне СХ5 и новый Кашкай больше всех напоминают правильных немцев. В отличие от ЦРВ, ИХ35/Спортаж, РАВ4, которые уж очень отдают азиатчиной. И двигатель 2.5 - козырь Мазды по сравнению с конкурентами. Так что прекрасно понимаю людей, покупающих СХ5. Весной мой друг приобрёл её на смену Опель Астра 1.4Т, в высшей степени доволен!

Proton
02.09.2015, 12:50
У мазды нет В-класса, коим является Рапид, продажи которого и сделали Шкоде такую цифру.
Уверен, что если глянуть на статистику продаж Йети и СХ-5 - процентовка будет иной.

Мазду берут все из-за внешности, японец, у меня пол дома только на япах ездят, и пол городка, т.к все военные, а военные только в основном на япах ездят даже с владика прулек туча. Но новых мазд мало, т.к люди все кидаются на кредит, а в кредите мазда лупит за каску..
Йети брали раньше только 1,2-1,4 тси сейчас только 1,6, даже в салонах нет трубовых машин.
Тот кто берет Йети 1,8 знает что берет самолет. А не просто то на что денег хватило. А мазда только фантик, что у нас в России очень ценят.
Рапиды за 800 тыс сейчас мало кому нужны, 1-2 машины за такой огромный промежуток времени с даты выхода. Народ не дурак, берут БУ октавию А5.
Ну а далее рулят корейцы полным ходом.

Denker
02.09.2015, 12:53
Proton, По итогам I полугодия 2015 года продажи Skoda в России составили 28043 автомобиля – на 33% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Бестселлером Skoda на российском рынке в отчетный период стал компактный лифтбэк Rapid, разошедшийся в количестве 12185 единиц (рост в 2,8 раза). На втором месте идет модель Octavia, реализация которой составила 10999 автомобилей (-43,4%).

Proton
02.09.2015, 12:58
Proton, По итогам I полугодия 2015 года продажи Skoda в России составили 28043 автомобиля – на 33% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Бестселлером Skoda на российском рынке в отчетный период стал компактный лифтбэк Rapid, разошедшийся в количестве 12185 единиц (рост в 2,8 раза). На втором месте идет модель Octavia, реализация которой составила 10999 автомобилей (-43,4%).

Ну у нас из салона и думаю из московских тоже половина уехали в Беларусь

VsM
02.09.2015, 13:36
У мазды нет В-класса, коим является Рапид, продажи которого и сделали Шкоде такую цифру.
Уверен, что если глянуть на статистику продаж Йети и СХ-5 - процентовка будет иной.
Я отвечал на такой вопрос — что мешает делать Мазде конкурентные авто? Так вот что мешает ей делать и продавать конкурентный B-класс?

VsM,
когда ваша машина пойдет прыщами через пару лет и при продаже вашей любимой ети вы потеряете 40-50%-вот тогда скажите стоило оно того чтобы доплачивать или нет.что ликвиднее и что надежнее.
серега ищет ру-это авторитетная видимо статистика.ей можно верить.:biggrin:
Какая разница, лет через 5-7 потерять 400 т.р. при продаже моей Йети (900->500) или расфуфыренной СХ-5 (1500->1100)?

Про статистику — не надо верить, там ведь указано "На основе данных Association of European Businesses", возьмите да проверьте, если есть сомнения.

zema
02.09.2015, 13:47
VsM,
да за каие 5-7 лет.
а за 3 не хочешь?
я свою 1.2 брал в 2012 за 960.сейчас она максимум 600
мазды 12 года меньше миллиона не стоят

VsM
02.09.2015, 14:00
VsM,
да за каие 5-7 лет.
а за 3 не хочешь?
я свою 1.2 брал в 2012 за 960.сейчас она максимум 600
мазды 12 года меньше миллиона не стоят
У вас другой случай. Не повезло с репутацией, да и официальные цены на 1.2 в 2012-ом были, насколько помню, от 740. В общем не надо меня пугать, что будет то будет, и завышенные цены на мазду здесь не причём.

Proton
02.09.2015, 14:02
VsM,
да за каие 5-7 лет.
а за 3 не хочешь?
я свою 1.2 брал в 2012 за 960.сейчас она максимум 600
мазды 12 года меньше миллиона не стоят

для 1,2 слишком большая цена :bk:
в 14 году друг на палке голую за 699 брал, мазда стартовала сразу от 900+
не ликвидный двигатель в принципе, ну и + DSG, да еще не такой фантик, что еще хотеть то ?

zema
02.09.2015, 14:03
1.8 тоже нехило просядают.
да и никто и не пугает.
так что у всех тут случай один и тот же.
и имя ему ВАГ

960 при покупке большая или 600 через 3 года???

detonator
02.09.2015, 14:12
Статистика за 2015:
Шкода 30 тыс. авто, падение продаж -34%
Мазда 15 тыс. авто, падение продаж -46%
http://serega.icnet.ru/CarSaleAuto_2015_Russia.html
Действительно непонятно, что мешает мазде. Наверное всё-таки завышенные цены :biggrin:
продажи кроссоверов посмотрим?)))) Или продажи рапидов будем обсуждать?))))
Давайте не будем лукавить и взглянем на рынок трезвым взглядом.
Ценники на б\у говорят о многом. Ети самый дешевый б\у кроссовер-в этом есть и плюсы и минусы. Мне вот плюс-купил за 500 с хвостиком-продав джетту -т.к. нужны были 200 т руб доделать ремонт в хате. Правда вкинуть пришлось 50 в нее чтобы хоть как то ездила. (это нежданчик очень важный дял авто с пробегом 30к) Что я мог выбрать в эту сумму? Тушкан Санта фе древние.....рав 4 10- летний)))) Все остальные представители класса дороже даже 7-8-го года. И ничего вы с этим не сделаете-спрос рождает предложение и цену.

Proton
02.09.2015, 14:39
1.8 тоже нехило просядают.
да и никто и не пугает.

Я катался на 1,2 и 1,4 с друзьями. Да турбинка дает о себе знать. Но увы это не весь потенциал для данного авто.
Но когда сам себе взял 1,8, все друзья и коллеги спрашивали, почему не мазда СХ-5 или там другой авто? И честно говоря я выбирал как все между тигуаном и СХ-5, корейцы там уже чуть большего размера...

Прокатив каждого, у людей меняется мнение... но фантик и цена обслуживания сложных агрегатов ВАГа всегда будут отпугивать людей... спроса на такие вещи нет и значит не ликвид.
Все хотят прулю 10 летнею, чтоб ездила на 92 бензине и не ломалась вообще, т.е люди просто не любят и не хотят даже заниматься машинами. Таких 99%, а на форумы они заходят только лишь когда что то сломалось или расхвалить или обгадить ту или иную машину.

detonator
02.09.2015, 14:42
Я катался на 1,2 и 1,4 с друзьями. Да турбинка дает о себе знать. Но увы это не весь потенциал для данного авто.
Но когда сам себе взял 1,8, все друзья и коллеги спрашивали, почему не мазда СХ-5 или там другой авто? И честно говоря я выбирал как все между тигуаном и СХ-5, корейцы там уже чуть большего размера...

Прокатив каждого, у людей меняется мнение... но фантик и цена обслуживания сложных агрегатов ВАГа всегда будут отпугивать людей... спроса на такие вещи нет и значит не ликвид.
Все хотят прулю 10 летнею, чтоб ездила на 92 бензине и не ломалась вообще, т.е люди просто не любят и не хотят даже заниматься машинами. Таких 99%, а на форумы они заходят только лишь когда что то сломалось или расхвалить или обгадить ту или иную машину.
да так и есть в большинстве случаев. Такие авто надо 2-м-3м в семье иметь для выходных имхо. А рабочей лошадкой всегда выбирают более надежный и не дорогой в обслуживании авто.

zema
02.09.2015, 16:46
владельцы ети 14-15 года пару лет еще будут в розовых очках
потом другие песни запоют.

X.A.M
02.09.2015, 16:55
Моя сейчас стоит около 800-850...Брал в начале 2014 за 980. Нормально! :bk:
Спасибо Путину и рублю!:biggrin:

morilov
02.09.2015, 17:01
zema,
Если целью покупки ставить минимальные потери при дальнейшей перепродажи, то нужно очень внимательно подходить к комплектации авто.
Рестайл 1.2TSI, DSG, Амбишн SE стоил летом 2014 г. 820 т руб. С двигателем 1.4TSI
на 30 т руб. дороже.
За 960 т руб. в 2012 г. можно было взять 1.8TSI, пусть с меньшим количеством опций.
И потеряли бы вы 100 т руб. при продаже.

VsM
02.09.2015, 17:13
960 при покупке большая или 600 через 3 года???
Очевидно, 960 неадекватная цена за новый 1.2 DSG в 2012 году.

Вот прайс из архива интернета всего лишь за 2 марта 2014 (жаль не сохранился за 2012 год):
http://web.archive.org/web/20140302194610/http://www.skoda-avto.ru/models/new-yeti/pricelist
Двигатели Расход топлива Выбросы CO2 (г/км) Active Ambition Elegance
1.2 TSI 6-ступ. МКПП / 105 HP 6,4 l/100km 149 729 000р. 789 000р. -
1.2 TSI 7-ступ. DSG / 105 HP 6,4 l/100km 149 789 000р. 849 000р. 912 000р.
1.4 TSI 7-ступ. DSG / 122 HP 6,8 l/100km 159 - 879 000р. 942 000р.
1.8 TSI 6-ступ. DSG 4x4 / 152 HP 8 l/100km 189 - 1 029 000р. 1 092 000р.
2.0 TDI 6-ступ. DSG 4x4 / 140 HP 6,5 l/100km 169 - 1 089 000р. 1 152 000р.

detonator
02.09.2015, 17:50
ну вот смотри сейчас 1.2Т сбагрить дороже 550-600 очень трудно в любой кмоплектации. При этом бакс уехал капитально. Япошек этих годов сейчас продают дороже чем купили! А точнее по ляму)))

GrAndAG
02.09.2015, 17:53
жаль не сохранился за 2012 год):
Всё там сохранилось. Просто по другим ссылкам. Вот, например май 2012 (цены с 1 января 2012) - http://web.archive.org/web/20120506071508/http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=4947

detonator
02.09.2015, 17:55
zema,
Если целью покупки ставить минимальные потери при дальнейшей перепродажи, то нужно очень внимательно подходить к комплектации авто.
Рестайл 1.2TSI, DSG, Амбишн SE стоил летом 2014 г. 820 т руб. С двигателем 1.4TSI
на 30 т руб. дороже.
За 960 т руб. в 2012 г. можно было взять 1.8TSI, пусть с меньшим количеством опций.
И потеряли бы вы 100 т руб. при продаже.
12-го года 1.8 даже на ДСГ и в хорошей комплектухе сейчас по реалиям рынка дороже 750 не продать....

GrAndAG
02.09.2015, 17:58
Самый ликвид - это Форд Фокус второй. :smile: У меня коллега по работе Фокус взял 8 или 9 лет назад за 450 где-то. Сейчас цены узнавал - с пробегом под 90 тыс дают даже больше (машина в идеальном состоянии, на сколько это может быть для её возраста).

morilov
02.09.2015, 18:36
VsM, С поздней весны 2014 г. Шкода предлагала комплектацию SE. Опций было примерно, на плюс 30 т. руб., а общая скидка на авто 60 т. руб. Так что от этого прайса можно отнять примерно 30 т.руб.
Годом ранее была акция, автомобиль 1.2TSI с DSG по цене с МКПП.

zema
02.09.2015, 19:13
VsM
дико заблуждаетесь
в 2012 году элеганс 1.2 стоил 909000 рублей.
+всякие подогревы лобового штатная сигнализация и тд и тп по мелочи.
и как совершенно верно подметил detonator, 1.8 тоже не подарок.
так что выходит любая ети нелеквид на вторичке+нериальное количество недетских болячек.

Exclusive
02.09.2015, 21:54
так что выходит любая ети нелеквид на вторичке
Считаю, что менталитет и особое восприятие русских играют важную роль. Это справедливо для СНГ...
Британцы шкоду на 1 место ставят. ВАГ в мире по продажам догоняет Мечту, получается все диб.лы?

Да, проблемы есть, отрицать их трудно. Но мы же сами выбрали данный авто и вот почему, например я 1.2 DSG:
- он едет по сравнению с дохлыми 1.6 и даже 2.0 которые надрываются при пустом салоне, а с пассажирами просят выключить кондиционер/климат;
- передачи переключаются быстро, да бывает не совсем плавно, но это не вариатор, прокатитесь на механике - желательно не на ваговской и вы вспомните, что не все так классно, прокатитесь на других автоматах и особенно вариаторах, которые подарят вам много музыки;
- при маленьких габаритах места много спереди и сзади, высоко, трансформация действительно пригождается, хоть и раз в году;
- климат как и другая электроника работает по принципу включил и забыл, а не регулируется каждый раз, чем грешат в частности японцы и корейцы;
- вы чувствуете управление, повороты на большой скорости даются легко;
- если ехать на 1.2 как едет 1.6 других производителей расход у вас будет сказочный, но это невозможно, когда вы чувствуете как начинает раскручиваться турбина, скорости до законных 129 км/ч даются очень легко.

В общем продолжать можно дальше, это чисто МОИ ощущения, у кого-то может быть по другому...

zema
02.09.2015, 22:42
риали наши.
и продавать нам машину тут а не в Англии.
я бы вообще не парился сейчас с выбором а купил 1.8 ети если бы не...
1.обрыв проводов двери
2.дсг-замена на 19 тысячах
3.стойки стабилизаторов.
3.2 двери перекрас и одна с сквозной корозией.
и все это за 2 года и 8 месяцев.при пробеге в 22 тысячи.гаражном хранении и бережной эксплуатации
и таких как я тут на форуме через одного.
а что дал ристайл-ничаго.
те же прыщи и таже дсг.
и в чем же тут менталитет?
мазохизм это а не менталитет.
а ну да...еще продавать мне ее придется по цене лады приоры.а если не продавать-то сгниет нафиг или дсг рассыпится.еще ттт с турбиной нормалек.пока.
вобщем не машина а сказка.

http://avto-ka.ru/top-10-samyx-prodavaemyx-avtomobilej-v-anglii-za-pervoe-polugodie-2015-goda/
что то я в Англии ни одной шкоды в рейтинге за 2015 год не нашел

Profi550
02.09.2015, 23:16
Странно измерять эластичность на 6-7 передачи, они не для этого. А как ДСГ должна себя вести - держать 3000-4000 и ждать, когда это пригодится?, тогда достаточно 3 ступени иметь. В этом случае идеальная АКПП у рено DP0 или DP2 - 4-х ступка, у дастера, например, при 100 км/ч около 3000 об. - по вашей логике эластичность будет лучше.
Провал при продавливании не больше, чем на механике переключение на другую передачу. По мне лучше провал и подхват, чем рычание и отсутствие ускорения
Езжу на 1,2 с йети-боксом от Владислава на 3 карте. В сравнении со стоком небо и земля. Никаких провалов и подхватов, как нажал так и едет. Сорваться на старте или при обгоне без проблем и голова не болит, что подхват может запоздать. При педальке в пол ровный разгон, т.е. один мощный подхват.

Stanislavus
02.09.2015, 23:27
3.стойки стабилизаторов.
Поменял стойки стабилизатора на 30 тысячах примерно (2.5 года эксплуатации). Цена смехотворна - около 2500 руб вместе с работой. И это вы всерьёз упоминаете, как существенный недостаток машины??? :be:

Для справки: ДСГ работает, в дверях провода тоже окей. И прыщей на ЛКП нет, тем более сквозной коррозии.

zema
03.09.2015, 00:15
Stanislavus,
я написал что из-за стоек меняю машину?
это ненормальность.в дополнение к основному.
я канешно тролей повидал не мало но вы редкостный.
У меня практически аналогичная ситуация, только краска ещё не отслоилась (набухает) и машине почти 4 года. Подскажите, как именно "подавать запрос в Шкоду"? Через ОД или?
И прыщей на ЛКП нет, тем более сквозной коррозии.
:biggrin:

Ну и фиг с ним, сам подкрашу, когда краска облезет

Denver-NN
03.09.2015, 08:37
Тот кто берет Йети 1,8 знает что берет самолет. А не просто то на что денег хватило. А мазда только фантик, что у нас в России очень ценят.


Не надо ляля, кроме фантика в СХ-5 есть и хороший двигатель, который объедет твой 1,8Т. Другое дело 2,5л дороже 1,8Т существеннее, чем если сравнивать другие комплектации. Про разные чипы и прошивки это другая тема, человек берет авто в стоке и мало, кто заморачивается всякими стейдж1 или 2, да и заезжал я со стейджем 1, только никто не поверил что то...

dedmorozzz
03.09.2015, 09:31
Denver-NN, цифры говорят об обратном и подтверждают недоверие не поверивших. По рэйс-лоджику ст.1 ети едет 0-100 7.1 (http://goapr.ru/product/18tsi-apr-stage1-yeti/), ваша поехала за 7.8. Если в вашем мире 7.1>7.8 то вы, конечно, правы.
Скачаю ваше видео из ютуба и разложу его в вегасе на миллисекунды, и посчитаю, на сколько раньше вы бросали педаль.
Двигатель по ТТХ действительно получился оч. хороший у мазды, но все-же не нужно выдавать желаемое за действительное.
Вот цитата, как я понял, вашего оппонента с ютуба, где он подтверждает предположение клубней о честности водителя ети.
Виктор Трифонов 3 месяца назад
+Алексей Готвяница Yeti1.8 TSI, на 95 бензе, на педаль жал после третьего гудка, а не на третий и по факту догонял и объезжал в каждом заезде кроме одного, как только скорость переваливала за 80 км\ч. По ходу заездов экспериментировал с коробкой. Первые несколько на D, самый плохой на S, он не для этого совсем. А последний - ручной режим, тут как раз всё как и должно быть. Предлагал с Roll on заехать - нет желания. Кстати в разгоне до сотни тоже смысла не вижу, до 150 хотя-бы, а лучше до 200. Хотя, если надо - готов повторить и до 100. На видео только половина заездов кстати :)

detonator
03.09.2015, 10:15
Считаю, что менталитет и особое восприятие русских играют важную роль. Это справедливо для СНГ...
Британцы шкоду на 1 место ставят. ВАГ в мире по продажам догоняет Мечту, получается все диб.лы?

Да, проблемы есть, отрицать их трудно. Но мы же сами выбрали данный авто и вот почему, например я 1.2 DSG:
- он едет по сравнению с дохлыми 1.6 и даже 2.0 которые надрываются при пустом салоне, а с пассажирами просят выключить кондиционер/климат;
- передачи переключаются быстро, да бывает не совсем плавно, но это не вариатор, прокатитесь на механике - желательно не на ваговской и вы вспомните, что не все так классно, прокатитесь на других автоматах и особенно вариаторах, которые подарят вам много музыки;
- при маленьких габаритах места много спереди и сзади, высоко, трансформация действительно пригождается, хоть и раз в году;
- климат как и другая электроника работает по принципу включил и забыл, а не регулируется каждый раз, чем грешат в частности японцы и корейцы;
- вы чувствуете управление, повороты на большой скорости даются легко;
- если ехать на 1.2 как едет 1.6 других производителей расход у вас будет сказочный, но это невозможно, когда вы чувствуете как начинает раскручиваться турбина, скорости до законных 129 км/ч даются очень легко.

В общем продолжать можно дальше, это чисто МОИ ощущения, у кого-то может быть по другому...
мой авто едет хуже 1.6 например приоры(проверял). ДА и скорее всего хуже 2.0 любых. Судя по движению со светофора в трафике-только в типтронике можно разогнаться нормально c бешенным расходомм. Ни в Д ни в S так не разогнаться. Что это глюки мехатроника или прошивка ДСГ такая (когда меняли сцепы предупредили что шьют прошивку для сбережения сцеп) либо мой двигатель гумно и скоро стуканет.....в общем хз.....но динамика не очень. Когда был гольф 1.2Т на мешалке это была пуля и кушала реальные 8л в городе, а не 11-12 нынешнего Етя.
Рзаго ннадо мерить не по ощущениям а по реальным цифрам. 1.6-16V на предыдущей джетте ехал до 100 так же веселее и предсказуемее.

POWER_USER
03.09.2015, 10:34
либо мой двигатель гумно и скоро стуканет....
так сначала нужно разобраться, а потом выводы делать ....

detonator
03.09.2015, 10:39
так сначала нужно разобраться, а потом выводы делать ....
согласен, но не надо так же и преувеличивать динамику 1.2.

POWER_USER
03.09.2015, 10:58
согласен, но не надо так же и преувеличивать динамику 1.2.

Когда был гольф 1.2Т на мешалке это была пуля и кушала реальные 8л в городе,
у меня с чипом при спокойной езде 7л по городу .... динамика - весьма не дурно, основную массу атмосферников легко объезжаю.

dedmorozzz
03.09.2015, 11:04
Сказано- сделано. Mazda cx 5 glance vs yeti st 1 секреты волшебства (https://youtu.be/7CORhp5hyMw)
Ув. Denver-NN, если сомневаешься в моей честности, могу дать тебе весь файл вегас с приложениями, посмотришь покадрово.

Denver-NN
03.09.2015, 11:26
dedmorozzz Ну давайте сотовые высчитывать, пипец. А сфоткать РЛ где написано 7,1сек я тоже могу.Должно быть видео, где видна дорога и РЛ. Специально раньше него стартовать я не собирался. Ехала Йети нормально, но опять же все присущие проблемы ВАГа, по им и не взял Тигуан, который с Рево на 240 л.с., едет одинаково с моим чипом атмо. И вообще, про чип отдельная тема у вас есть. Йети меньше и легче, ее везде сравнивают с классом Опель Мокка и будет смысл с новой СХ-3.
Давайте сравнивать стоковые авто. Я отвечал Proton, что Йети не самолет и СХ-5 не обертка.

dedmorozzz
03.09.2015, 11:35
Denver-NN, это и не был ответ на то сообщение. Это было доказательство того, что очевидно всем кроме вас.

Йети меньше и легче
Мазда 2,5 4вд Снаряженная масса, кг 1495 (http://avto-russia.ru/autos/mazda/mazda_cx-5_2-5_at_awd.html)
Ети 1,8 4 вд Снаряженная масса, кг 1540 (http://avto-russia.ru/autos/skoda/skoda_yeti_1-8_tsi_dsg_4x4.html)

Откройте Excel, введите в ячейку A1 значение 1495, в ячейку B1 значение 1540, в ячейке C1 задайте A1=B1, получите ответ "ложь". Можно в следующих ячейках продолжить эксперименты с символами больше (A1>B1)/меньше(A1

ToxXx
03.09.2015, 11:51
dedmorozzz, этот человек в своём мире гонок обитает :bm: Мазда валит и точка :tongue:
Могу выложить заезд где наказываю opel insignia opc 325 сил, это покруче тигуана 240 :evel: При чём всё по-честному, а не на второй гудок :bk:

dedmorozzz
03.09.2015, 11:54
ToxXx, давай заезд, любопытно. В теме же есть CX-5 vs Pathfinder

Stanislavus
03.09.2015, 16:10
И прыщей на ЛКП нет, тем более сквозной коррозии.

Есть набухание краски в нижнем правом углу водительской двери. К прыщам и сквозной коррозии отношения не имеет. Краска протёрта уплотнителем, как у многих. Проблемы не вижу - подкрасил и забыл :wink:

detonator
03.09.2015, 16:12
А тем временем выходит новая тига в сентябре. Интересно на какой тележке будет. Выглядит по пиратским фотам неплохо. как туарегик прямо.

Stanislavus
03.09.2015, 16:19
detonator, да, вполне симпатичный:

http://s008.radikal.ru/i305/1509/ee/a5e5a79e08dc.jpg

Только при чём тут СХ-5... :wink:

X.A.M
03.09.2015, 16:20
Я думаю ценник у новой тиги будет сильно ближе к мазде на полном фарше чем к йети :)

detonator
03.09.2015, 16:34
Я думаю ценник у новой тиги будет сильно ближе к мазде на полном фарше чем к йети :)
ну там и судя по фотке тележка будет иная. Если он прилично прибавит в размерах салона и багажника-это привлечет покупателей. По фото база кажется приличной.

zema
03.09.2015, 16:52
Есть набухание краски в нижнем правом углу водительской двери. К прыщам и сквозной коррозии отношения не имеет. Краска протёрта уплотнителем, как у многих. Проблемы не вижу - подкрасил и забыл :wink:

нет проблем и проблем не вижу это разные вещи.
говоришь нет проблем с лкп а в соседней теме отписываешься.:biggrin:
сквозная корозия-это не дыра насквозь в буквальном смысле слова.
маленькая набухшая точка.под одной из них дилер обнаружил сквозную коррозию.
ты же не ванга чтоб знать есть ли под этим набуханием что то серьозное.
прыщи набухания вздутия(все одно и тоже)-да как ты их не назови-это проблемы с ЛКП.

напоминаешь мне одного приятеля.
у него чек загорелся.
ну что он придумал?заклеил его скотчем на прибрке.всего то делов.
нет проблем.

Stanislavus
03.09.2015, 21:34
zema, я не заклеиваю тревожные лампочки, просто у меня позитивное отношение к жизни и к Йети в частности, и я готов прощать мелкие недостатки этому автомобилю за тот драйв, который он мне даёт :wink:

Denver-NN
04.09.2015, 08:20
dedmorozzz Не правильные у вас цифры с сайта, у всех, у кого 2,5л в ПТС написано 1600 кг, вернее 1604.

ToxXx
04.09.2015, 08:54
Выкладываю, видео без обработки, так что извиняйте :ah:

Первое видео - болтовня, второе - заезд

Против insignia opc - http://www.youtube.com/watch?v=AEuNwoBrYek , http://www.youtube.com/watch?v=Tx7zYnOaLlU
Против octavia 1,8 tsi gen.3 stage 1 Revo 250 сил - http://www.youtube.com/watch?v=8JcxFK7Znug , http://www.youtube.com/watch?v=UBNrj_ohbCs

X.A.M
04.09.2015, 09:26
Выкладываю, видео без обработки, так что извиняйте
Аэээм...Ну опель - хз. Машина тяжелая, там навернео гидрик , все дела...Но как ты октавию то умудрился сделать?...Она йети , при прочих равных, как не крути обязана объезжать! :bm: Зацепа чтоль ей на старте не хватило? Ты с лаунча уходил?

Realalex
04.09.2015, 10:05
Без лаунча мне кажется так не прыгнешь.
Ну у меня точно не получалось :)

snv1511
04.09.2015, 14:36
Нужно честно сказать что Мазда в глазах большинства соотечественников выглядит привлекательней по трем причинам
1. надежность
2. дизайн
3. ликвидность (следует из первых двух пунктов).
наконец она больше размерами

ети подкупает
1. динамикой (по крайней мере до выхода 2.5 литра)
2. управляемостью
3. более низкой ценой
4. возможностью недорогого тюнинга (установка различных опций от других моделей ВАГ)

но по сути эти плюсы для энтузиастов которых немного, а большинству нужна надежность и приятный дизайн.

что вообщем и подтверждает статистика продаж
2014 год
СХ-5 24953 штук
Ети 12718 штук
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=143590&SECTION_ID=8027

в этом году думаю пропорция будет та же , просто цифры скромнее
(или мазда еще больше оторвется)

шурик71
04.09.2015, 14:45
что вообщем и подтверждает статистика продаж
2014 год
СХ-5 24953 штук
Ети 12718 штук


я думаю так: просто потому что это Шкода и общее отношение к этой марки не очень хорошее. ну как бы не комильфо на Шкоде ездить. тююю какая-то там Шкода, чехи. Мазда это зум-зум, японо авто, типа японское бмв и т.д.
вот наверно Тигуанов продано больше чем СХ5. потому что это Фольц. немецкое качество вау, все дела. не стыдно выехать. :smile:

detonator
04.09.2015, 14:54
я думаю так: просто потому что это Шкода и общее отношение к этой марки не очень хорошее. ну как бы не комильфо на Шкоде ездить. тююю какая-то там Шкода, чехи. Мазда это зум-зум, японо авто, типа японское бмв и т.д.
вот наверно Тигуанов продано больше чем СХ5. потому что это Фольц. немецкое качество вау, все дела. не стыдно выехать. :smile:
не у тиги продажки слабые нынче...насчет шкоды не из-за бренда -все мои друзья однозначно не покупают Ети потому что 1. маленькая. 2. ТСИ+ДСГ -этим уже детей пугать можно.3. спорная внешность.4. неликвид на вторичке. Это применительно к ЕТИ.

добавлено через 1 минуту
Нужно честно сказать что Мазда в глазах большинства соотечественников выглядит привлекательней по трем причинам
1. надежность
2. дизайн
3. ликвидность (следует из первых двух пунктов).
наконец она больше размерами

ети подкупает
1. динамикой (по крайней мере до выхода 2.5 литра)
2. управляемостью
3. более низкой ценой
4. возможностью недорогого тюнинга (установка различных опций от других моделей ВАГ)

но по сути эти плюсы для энтузиастов которых немного, а большинству нужна надежность и приятный дизайн.

что вообщем и подтверждает статистика продаж
2014 год
СХ-5 24953 штук
Ети 12718 штук
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=143590&SECTION_ID=8027

в этом году думаю пропорция будет та же , просто цифры скромнее
(или мазда еще больше оторвется)
+1 все разложено по полочкам.

ToxXx
04.09.2015, 16:16
Аэээм...Ну опель - хз. Машина тяжелая, там навернео гидрик , все дела...Но как ты октавию то умудрился сделать?...Она йети , при прочих равных, как не крути обязана объезжать! :bm: Зацепа чтоль ей на старте не хватило? Ты с лаунча уходил?

30156



Мазда сх-5 на чипе так может ? :bm:


Зацеп очень важен на октавии, только его почти всегда нет ) На телеметрии на автодроме такие октавии запредельных цифр не показывали, но умение стартовать очень важно, полсекунды можно потерять :wink:

Fit
06.09.2015, 22:18
30156
Мазда сх-5 на чипе так может ? :bm:


А зачем? Я вообще на Мазде намного спокойнее ездить стал)

detonator
07.09.2015, 00:13
А зачем? Я вообще на Мазде намного спокойнее ездить стал)
+1 атмо двигатель без явных провалов и классическая АКПП -тандем для спокойной езды без дерготни. Прогнозируемый разгон сколько нажал столько и едешь....Алгоритм АКПП я думаю не дает на 5-6 передаче ехать на 1200 оборотах:bk: эххх завидую Вам:smile:

Denver-NN
07.09.2015, 08:25
Fit Попробуй прошиться от Glance, ощущения как будто турбина включается после 3к оборотов, на форуме, кто прошился, все заметили:smile: Если ехать спокойно до 3к, чего после чипа вполне достаточно, для уверенной езды в городе и старт со светофоров. Чего как раз не хватало в стоке.

Axel-F
07.09.2015, 10:47
Добрый день, уважаемые одноклубники и владельцы Мазды СХ-5! Пожалуйста, отнеситесь к моему сравнению с пониманием, всё таки я впервые прокатился на CX-5 и задача была больше для себя понять разницу.
Вчера вернулись с другом с поездки туда-там-обратно (примерно 1000 км). Рыбку ловили. У друга новая CX-5 2,5 4х4. Шли друг за другом. Менялись машинами, были участки бездорожья.
Первые ощущения от Мазды - прикольная! Но она совсем иная по ощущениям. Я за пару часов за рулем не понял. Вернее, наверное просто не успел понять. Отражение реальности изнутри автомобилей разное :) В мазде, изнутри как из сферы, слишком разные зеркала, посадка, и тп. Машина на 19 дисках нормально нафарширована... Музыка Bose - намного лучше играет моей Sound system, хотя дребезг я всё таки услышал. Ход плавнее, меня аж начало укачивать, видимо, сказывается длина базы, но мелкие ямки стучат уж очень акцентировано, по бездорожью пробивала там, где на йети не было намека. Шумка показалась лучше чем у Йети, но потом выплыли совсем другие звуки на первый план и я подумал, что на Йети в среднем потише. Может привык к своим шумам и воспринимаю их как родные? :) Динамика очень неплохая, двигатель ревет, но вот того задора, которого ожидал я почувствовать при разгоне от 100 не последовало. Может я многого хотел? Классный мощный атмосферник, но мой yeti показался динамичнее.
На бездорожье Йети был значительно комфортнее, на Мазде уже точно стучала подвеска при равных скоростях. Это было не мое мнение, а нашего общего товарища, который ехал то на мне, затем садился в мазду и так менялся раза 4. Это всё очень субъективно. Но когда я сел за руль, то я ощутил что на Мазде для комфортной езды, без стуков, мне приходится ехать медленнее. А так корабль конечно :) Ну и на участках с жидкой кАкой мазда часто ехала боком, проваливалась в колеи, мигали антибуксы и что там еще мигает, когда Yeti я даже в режим off-road не переключал. Просто ехал. Клиренс конечно у мазды шикарный, но нам не пригодился.
Багажник мой безо всех задних сидений (оставил в гараже) моего товарища не оставил равнодушным. Я улыбнулся :)
Расход по приезду у гаража у меня был 7.8, у друга 9.5 и с его слов, такого низкого расхода он еще не видел. С его слов неделей ранее ездил в Минск и обратно - был 9.6... Но как ему сказали, расход будет снижаться. Вот думаю, до каких пределов? :)

X.A.M
07.09.2015, 11:29
Да нормальная динамика у мазды. Вполне сопоставимо с йети 1,8. Просто он плавнее и нет того "драйва" который дарит турбина благодаря провалу тяги на низких оборотах и резкому подхвату затем...

Это все мне очень напоминает то с каким упортсвом владельцы 1,2 тси с пеной у рта доказывают на сколько их машины быстрее и динамичнее чем обычный атмо 1,6. Мол, ты попробуй, ты поезди, 1,2 огонь и тд. и тп. А по сути те же яйки только в профиль...И разница лишь в нюансах.

На мазде я ездил. И да, после йети 1,8 скучновато, не смотря на то, что
практически так же динамично...Нет того подхвата что в йети , да и в
целом мазда менее азартный и, в каком то смысле, более взрослый авто. В
этом плане йети больше похож на подростка который ищет где нашкодить...:biggrin:

И да, если бы в момент покупки авто мне за те же 980 за которые я купил йети предложили мазду 2,5 в хорошей комплектации я бы взял её. Но платить на 300-500 к больше...За что?...Не стоит оно того. :bk:

zema
07.09.2015, 11:44
1.8 TSI 6-ступ. DSG 4x4 / 152 HP -1 250 000 р.
Mazda СХ-5 IPM Active+ 2.5/192 6AT 4WD-1 534 000 р.
284 тысячи разница если быть точнее на сегодняшний день.
цена машин в минимальных комплектациях.

X.A.M
07.09.2015, 11:48
1.8 TSI 6-ступ. DSG 4x4 / 152 HP -1 250 000 р.
Mazda СХ-5 IPM Active+ 2.5/192 6AT 4WD-1 534 000 р.
284 тысячи разница если быть точнее на сегодняшний день.
цена машин в минимальных комплектациях.
Вот именно что в минимальных - это раз. Да и йети я брал в "далеком" 2014-м году с хорошим с скидоном в максималке с допами за 980. Не думаю что если бы я добавил 284 тысячи мне предоставили бы мазду в схожей комплектации с двигателем 2,5. :bk:

POWER_USER
07.09.2015, 11:52
Это все мне очень напоминает то с каким упортсвом владельцы 1,2 тси с пеной у рта доказывают на сколько их машины быстрее и динамичнее чем обычный атмо 1,6. Мол, ты попробуй, ты поезди, 1,2 огонь и тд. и тп. А по сути те же яйки только в профиль...И разница лишь в нюансах.
ну да ну да только не понятно че некоторые всякую хрень приплетают куда надо и не надо .... разница почти в полтора раза это те же яйца
разгон 1,6 - http://www.youtube.com/watch?v=rHDzVeI2-VI
разгон 1,2 - http://www.youtube.com/watch?v=c6EjXvWuKh0

zema
07.09.2015, 11:54
это самая объективная оценка.
в минимальных комплектациях.
все остальное бла-бла-бла
глупо и тупо говорить о том что есть в стоке.что лучше и какие доппакеты круче на той или иной машине.
скидоны есть у всех.в трейд ин например при покупке мазды сх 5 2.5 дают 75 тысяч.

X.A.M
07.09.2015, 12:09
ну да ну да только не понятно че некоторые всякую хрень приплетают куда надо и не надо .... разница почти в полтора раза это те же яйца
А если подумать?... Видео с 1,6 вообще можно не смотреть. Во первых водитель явно упорот и заснул посреди разгона, причем не раз, во вторых йети загружен и в третьих (в главных) 1,6 агрегатируется с гидротрансформатором, который, в плане динамики, никогда не сравнится с ДСГ. Тем паче с 7-ми ступенчатой...Так что сравнивать надо сравнимое.

глупо и тупо говорить о том что есть в стоке.что лучше и какие доппакеты круче на той или иной машине.
Не совсем пойму ап чем речь. Вы сами постом выше написали что мазда (в минималке) дороже на 284 тысячи. Я лично даже такую сумму за мазду переплачивать бы не стал в категорической форме. Так же как и брать машину в комплектации барабан эдишн :bk:

шурик71
07.09.2015, 12:18
У Йети есть один сильный минус это размер багажника. с таким смешным багажником он абсолютно не интересен целому пласту семейного населения например с двумя детьми и дачей. это очень серьезный рынок.

mage.air
07.09.2015, 12:28
я кстати похожий минус отметил в родстере порше.

поэтому второй машиной в семью 2+2 покупается минивен.

detonator
07.09.2015, 12:31
У Йети есть один сильный минус это размер багажника. с таким смешным багажником он абсолютно не интересен целому пласту семейного населения например с двумя детьми и дачей. это очень серьезный рынок.
+1 сам с 2-мя детьми-только еще бы приплюсовал тесный салон в продольном направлении из-за маленькой базы. Ребенка сажаю и чтобы ногами не подпирал переднее сиденье -сдвигаю последнее ближе к торпеде. Если разложить в лежачее состояние кресло-то спереди вообще никто не сядет. Насчет серьезного рынка согалсен-многие ети и тигу не рассматривают вообще из-за этого...

zema
07.09.2015, 12:32
X.A.M,
так оба барабаны.
ну скупой платит дважды.

X.A.M
07.09.2015, 12:46
У Йети есть один сильный минус это размер багажника. с таким смешным багажником он абсолютно не интересен целому пласту семейного населения например с двумя детьми и дачей. это очень серьезный рынок.
ЗА почти три года эксплуатации йетей не было ни одного случая "нехватки" багажника. Но у меня один ребенок и на совсем уж дальняки я езжу редко.

А если у людей два ребенка, да еще и маленьких, то брать йети это не самое разумное решение, мягко говоря. :bk:

Зато давеча 6 бутылей с водой по 19 литров каждая поставил в багажник легко и не принужденно. Так что объем может и не слишком велик, но зато форма...:wink:

Realalex
07.09.2015, 12:49
У меня 2 ребенка и хочу авто поменьше чем Ети :)

SunChess
07.09.2015, 12:58
ЗА почти три года эксплуатации йетей не было ни одного случая "нехватки" багажника. Но у меня один ребенок и на совсем уж дальняки я езжу редко.

А если у людей два ребенка, да еще и маленьких, то брать йети это не самое разумное решение, мягко говоря. :bk:
:

Маленьких детей каждый день возить с собой, вот это не самое разумное решение))
2 трости, три небольших чемодана, пара пакетов с вещами в ноги задним и среднее сидение оставляем дома. Все отлично умещается. Но это редко, когда сестра своего ребетенка с нами отправляет)) Если холодильник,шкаф из икеи, телек большой,стиралку и все сразу-то труда найти газель не составляет.

Товарищ Дынин
07.09.2015, 13:35
У меня на Йети багажник практически всегда пустой, в отличии от Октавии, в которой хлам в багажнике ездил постоянно. Сейчас проблема багажника встает только при выезде на природу. Вот тут задумываюсь о машине побольше (типа минивенчика, чтоб спать можно было не скрючившись). Но это мизерный процент от времени использования авто. Обычно езжу один или с одним пассажиром изредка. Менять Йети на Мазду только из-за багажника (а еще стоимости покупки и владения!) я б не стал. К Маздам отношусь очень хорошо, была Примаси.

Denver-NN
07.09.2015, 13:36
X.A.M,
так оба барабаны.
ну скупой платит дважды.
Да и это барабаном нельзя назвать, с 2,5л только две комплектухи и Актив+ это уже не плохо укомплектована, так как у 2л есть еще две комплектации, еще хуже.

nightguest
07.09.2015, 13:48
http://www.mazda.ru/models/mazda-cx-5-2015/specs-and-prices/ актив+ на уровне элеганса, как бы.

Axel-F
07.09.2015, 13:50
Та, на которой прокатился я - очень даже комплектация! Кожа, электропривод сидений, диски 19", акустика Bose, ассистенты всевозможные движения по полосам, слепые зоны, адаптивный биксенон. это что я успел сам заметить. машина со скидками досталась за 1,9М (со всевозможными скидками). Свою максималку я покупал в 12м году за 1,16М (вкл. также все скидки, иначе дороже).

zema
07.09.2015, 13:52
кожа.19-диски и электропривод сидений-это суприме комплектация.
босс-это доп к суприме.
что то там 100 или чуть больше стоит.

Axel-F
07.09.2015, 13:56
да, кошельки я не сравнивал. Я катался и пытался понять положительные и отрицательные стороны. :)

detonator
07.09.2015, 14:13
Та, на которой прокатился я - очень даже комплектация! Кожа, электропривод сидений, диски 19", акустика Bose, ассистенты всевозможные движения по полосам, слепые зоны, адаптивный биксенон. это что я успел сам заметить. машина со скидками досталась за 1,9М (со всевозможными скидками). Свою максималку я покупал в 12м году за 1,16М (вкл. также все скидки, иначе дороже).
откуда такая цена:bm: уточните получше!

Axel-F
07.09.2015, 15:33
наверное за допопции и страховку... Но давайте я не буду уточнять, тем более он сам вскользь обмолвился. Мне не принципиально.

zema
07.09.2015, 15:35
да все правильно у него.
суприм стоит 1624000+пакет с босом и прочим-еще 100 с копейками.
цвет-соул ред 24
охраный комплекс спутн-40 с чем то.
навигация-22
больше у мазды ставить нечаго.

morilov
07.09.2015, 17:32
Всё же CX-5 правильней сравнивать с Тигуаном. Примерно одинаковые цены и размеры. VAG всегда был дешевле по страховке и это немалая сумма, если покупать КАСКО хотя бы на время гарантии авто.
Скоро появится новый Тигуан, предполагаю, что VAG опять вырвется вперёд и некоторое время станет недосягаем конкурентами.

шеф
07.09.2015, 17:48
Да, новый Тиг красив. Я задумался уже...но, подождем вживую.

mage.air
07.09.2015, 18:03
да все правильно у него.
суприм стоит 1624000+пакет с босом и прочим-еще 100 с копейками.
цвет-соул ред 24
охраный комплекс спутн-40 с чем то.
навигация-22
больше у мазды ставить нечаго.

и еще страховочку тыщ 150-200 добавьте к цене за право зум-зум

zema
07.09.2015, 18:18
mage.air,
ну опять цифры в разы
все гораздо скромнее.
100 макс.а если поискать то 60-80

uradead
07.09.2015, 20:31
И это всё равно дофига

zema
07.09.2015, 22:32
uradead,
может цена на страховку-это косвенный показатель машины?
не?

RusMak
07.09.2015, 22:51
товарищ работал в одной крупной страховой компании, говорил что на мазды коэффициент чуть выше, так как у них дорогой ремонт, поэтому они завышали стоимость КАСКО для мазд

zema
07.09.2015, 23:01
а еще ети неугоняемая машина-это тоже о чем то говорит

Denker
08.09.2015, 09:31
а еще ети неугоняемая машина-это тоже о чем то говорит

Насколько я слышал, угоняемость Мазды напрямую связана с дороговизной деталей. Т.е. её угоняют не для перепродажи, а с целью разбора.

Так что, сомнительная какая-то "польза".

А так - самые угоняемые автомобили - в абсолютном выражении марки ВАЗ, а в относительном Рендж-ровер и Инфинити.
Так какие из вышеперечисленных марок отличаются абсолютной надёжностью? )))
Кстати, из ВАЗов угоняют больше всего Приоры и "классику". Что лишь указывает на национальную принадлежность угонщиков. )))

X.A.M
08.09.2015, 09:44
Зато давеча 6 бутылей с водой по 19 литров каждая поставил в багажник легко и не принужденно. Так что объем может и не слишком велик, но зато форма...
Кстати говоря, кто знает как расчитывается оф.объем багажника в литрах? Я вот вспомнил о бутылях этих, нашел их размеры. 26х26х50 см, всего 6 штук. Получилось что объем багажника примерно пол куба или около 500 литров...А ведь еще сверху места более чем до фига осталось :biggrin: Или строго до полки считается?

добавлено через 1 минуту
а еще ети неугоняемая машина-это тоже о чем то говорит
Говорит в первую очередь о том, что ей выгоднее владеть :az:

Имидж - ничто. Жажда - всё! (С) :biggrin:

Denker
08.09.2015, 09:46
Кстати говоря, кто знает как расчитывается оф.объем багажника в литрах? Я вот вспомнил о бутылях этих, нашел их размеры. 26х26х50 см, всего 6 штук. Получилось что объем багажника примерно пол куба или около 500 литров...А ведь еще сверху места более чем до фига осталось :biggrin: Или строго до полки считается?

Что-то с арифметикой у вас беда. Как из 6 баклашек объёмом 19 литров каждая получилось 500 литров багажника?

Грубо: 500 литров - это 100х100х50 см, что примерно вместит 100(25х4)Х100(25х4)х50(50х1) = 16 баклашек.

X.A.M
08.09.2015, 09:52
Насколько я слышал, угоняемость Мазды напрямую связана с дороговизной деталей. Т.е. её угоняют не для перепродажи, а с целью разбора.
Отчасти. Угонов больше еще и потому, что машин таких больше в принципе. Соответственно и запчасти легче продать...

uradead
08.09.2015, 10:05
Denker,
500 литров конечно загнул. Если умножить то получается 200 литров, не так и до фига

detonator
08.09.2015, 10:33
предполагаю, что VAG опять вырвется вперёд и некоторое время станет недосягаем конкурентами.
самое главное чтобы люди все так думали)))) имхо будет дорогой и самое галвное в начальных комплектациях с ДСГ-а это мертвый номер для большинтва. А 2.0 АКПП и 2.0 дизель АКПП будут очень дорогими. Самое галвное ждем размеры нового тиги -если будет с норм базой как у конкурентов-то шансы есть.

X.A.M
08.09.2015, 10:35
Что-то с арифметикой у вас беда. Как из 6 баклашек объёмом 19 литров каждая получилось 500 литров багажника?

Грубо: 500 литров - это 100х100х50 см, что примерно вместит 100(25х4)Х100(25х4)х50(50х1) = 16 баклашек.
Ага! Согласен. Упоролся слегонца...Забыл еще раз на 0,5 умножить. А счастье было так возможно. :frown:

mage.air
08.09.2015, 11:46
mage.air,
ну опять цифры в разы
все гораздо скромнее.
100 макс.а если поискать то 60-80

нет, 100-150 если без франшизы (в зависимости от стажа, пола, возраста, противоугонки). не надо вранья. купите, застрахуете - поговорим (у меня есть знакомые и есть цифры)

за 60-80 вам сделают. в третьесортной страховой, с франшизой и без обращений по стеклам и все по справкам. ремонт не на дилере.

шурик71
08.09.2015, 11:53
у йети объем багажника 405л. у Рено Логан 510 л.

mage.air
08.09.2015, 11:57
у йети объем багажника 405л. у Рено Логан 510 л.

но в шкоду влезет больше. если вы конечно не шарики, которыми меряют, перевозите.

кроме того странно сравнивать седан и "хэтч" - у последних более правильная форма багажника, что дает больше удобства и гибкости при размещении груза

405л - это до полки или до потолка? со сдвинутыми сидушками, снятыми или как? :rolleyes:

detonator
08.09.2015, 12:18
у йети объем багажника 405л. у Рено Логан 510 л.
откуда у вас такие данные? 325литров.....есть разные данные.....

шурик71
08.09.2015, 12:34
откуда у вас такие данные? 325литров.....есть разные данные.....

может это зависит от того как стоят задние сиденья, их же можно двигать.

X.A.M
08.09.2015, 12:36
их же можно двигать.
И наклонять. Плюс к этому во многих источниках указывается объем багажного отделения машин произведенных для европы. В которых, как известно, нет запасного колеса.

mage.air
08.09.2015, 12:38
откуда у вас такие данные? 325литров.....есть разные данные.....

на сайте рено есть пдф с тех. хар-ками. там действительно написано 510. но это скорее всего вранье

X.A.M
08.09.2015, 12:40
на сайте рено есть пдф с тех. хар-ками. там действительно написано 510. но это скорее всего вранье

Плюс к этому во многих источниках указывается объем багажного отделения машин произведенных для европы. В которых, как известно, нет запасного колеса.

Чего сразу вранье то? :bk:

mage.air
08.09.2015, 13:15
ну чот я так думаю. хорошо, давайте заменим "вранье" на "маркетинг". смысл тот же

у шкоды тогда 1000+ можно насчитать

snv1511
08.09.2015, 13:28
на сайте рено есть пдф с тех. хар-ками. там действительно написано 510. но это скорее всего вранье
как человек отъездивший 4 года на логане - скажу это правда багажник действительно огромный.
Но нужно понимать, что скажем газовую плиту вы не перевезете, а в ети я перевозил.

Товарищ Дынин
08.09.2015, 13:40
А чего б не посчитать голоса - кто купит СХ-5?

zema
08.09.2015, 14:02
нет, 100-150 если без франшизы (в зависимости от стажа, пола, возраста, противоугонки). не надо вранья. купите, застрахуете - поговорим (у меня есть знакомые и есть цифры)

за 60-80 вам сделают. в третьесортной страховой, с франшизой и без обращений по стеклам и все по справкам. ремонт не на дилере.

расчет ресо.
Ущерб + Хищение + РЕСОавто ПОМОЩЬ
Стоимость полиса
без франшизы
93 579 руб
в какой еще просчитать?

detonator
08.09.2015, 14:05
может это зависит от того как стоят задние сиденья, их же можно двигать.
вообще не понимаю зачем эта регулировка нужна- места для задних и так мало. В общем в обычном виде 325 или 330 литров в багажнике.

Denker
08.09.2015, 14:07
расчет ресо.
Ущерб + Хищение + РЕСОавто ПОМОЩЬ
Стоимость полиса
без франшизы
93 579 руб
в какой еще просчитать?

Может для разнообразия озвучите основные характеристики расчета. Можно +/- - возраст, стаж вождения, стоимость автомобиля, регион регистрации страхователя. Спасибопожалусто.

zema
08.09.2015, 14:12
Denker,
возраст 37
стаж 19
противоугонка отсутствует.
московская область.
стоимость авто 1500000

везде есть калькуляторы.все расчитывается.
при тех же параметрах ети ценой 1300000-61 тысячу выдает

Denker
08.09.2015, 14:16
К примеру, в том же Ресо для СХ-5 стоимостью 1500 000, для 18-летнего москвича КАСКО обойдётся в 233 000 рублей. Считайте это верхней границей.

А для 45 летнего жителя Марий-Эл с 27 летним стажем и противоугонным устройством АВО-5 и ремонтом в ара-сервисе 76 987 руб

добавлено через 44 секунды
Denker,
возраст 37
стаж 19
противоугонка отсутствует.
московская область.
стоимость авто 1500000

везде есть калькуляторы.все расчитывается.
при тех же параметрах ети ценой 1300000-61 тысячу выдает

Т.е. в полтора раза дороже. Собственно, что и требовалось доказать.

zema
08.09.2015, 14:17
ну бывает...
я считаю для себя

соответственно и ети для новичков будет дороже.
так что ничаго это не доказывает

Август
08.09.2015, 14:17
Например Рольф вообще сам страхует от Ренесанса, там у них договор какой то есть и если ремонт только у них, то например на Паджерик/Аут и т.д. они дают 4,3% от страховой суммы, правда с франшизой 30т.р.

mage.air
08.09.2015, 14:47
расчет ресо.
Ущерб + Хищение + РЕСОавто ПОМОЩЬ
Стоимость полиса
без франшизы
93 579 руб
в какой еще просчитать?


ремонт на дилере? какие параметры водителя? сколько обращений по стеклам и кузову? обязательно ли 2+ участника для страхового случая?

(а, про возраст и стаж увидел)

ну так это МИНИМАЛЬНАЯ граница. ниже не будет. для 30-ти летних с 5-10 стажем будет 150+ , что укладывается в мой вариант 100-150к страховки. все просто, ниже 5% вообще редко либо субсидии, по япам ближе к 7-9%. считайте сами

ети я страхую за ~60 (32, 8)

McSley
08.09.2015, 15:08
ети я страхую за ~60 (32, 8)
Охренеть, мне чуть больше 30-ки обошлось. 37, 17.

mage.air
08.09.2015, 15:59
Охренеть, мне чуть больше 30-ки обошлось. 37, 17.

зависит еще от набора "опций", да и стаж + возраст. и какая страховая сумма (у меня больше ляма)?

morilov
08.09.2015, 17:16
Denker,
возраст 37
стаж 19
противоугонка отсутствует.
московская область.
стоимость авто 1500000

везде есть калькуляторы.все расчитывается.
при тех же параметрах ети ценой 1300000-61 тысячу выдает

Получаем в среднем:

Мазда 90 т.руб.
Йети 60 т.руб.

За три года разница в 90 т.руб. не в пользу Мазды.

Плюс разница в стоимости дисков и зимней резины, за счёт большего размера колёс у Мазды.

zema
08.09.2015, 19:13
morilov,
на колу мочало
а посматри сколько стоит на вторичке мазда и ети.

пс.
я ничаго против ети не имею.
но чтоб двери гнили за 2.8 года.спецпление дсг заменено и по мелочам-ну ее нафиг
эта дешевость во всем-в итоге боком выходит.
с выносом мозга и последущей продажи.
и пробег смешной-22 тысячи всего.

я все равно буду менять ее.
1.вариант-мазда сх5 2.5

morilov
08.09.2015, 20:29
zema,
Да и я не боготворю Йети. На момент покупки, летом 2014 года, на Йети было очень выгодное предложение. Купил за 760 т.руб. и 36 т.руб. КАСКО. Задача стояла купить относительно компактный, практичный, экономичный, с высоким клиренсом авто.
Все детские болезни с выходом рестайла были вылечены. Надеюсь, проблема ЛКП обойдёт стороной.

palatin
08.09.2015, 22:29
я все равно буду менять ее.
1.вариант-мазда сх5 2.5
Чё то долго, судя по временному диапазону, парафините Йетик и не меняете его не то что на Мазду, а и ни на какую другую машину. Видать приросли душой и придётся таки коротать свой век именно с Йети.

zema
08.09.2015, 23:23
palatin,
типун вам на язык
:biggrin:сменю!!!
не я ее парафиню.
она позорит
кто виноват что чехи сделали гнилую машину

morilov,
на ристайле с ЛКП все тоже самое

Denker
08.09.2015, 23:52
zema, у вас когда прыщ на заднице вскакивает вы завещание каждый раз переписываете? Сгнила у него машина за два года... Мастер метафор и гипербол, блин.

zema
09.09.2015, 01:40
Denker,
Петросян на петросяне:biggrin:
У отца Калина 2007 г.в., пробег 150к. Краска родная. Ржавчины нет. От слова "совсем".
А вот мой Йети 2012 г.в. уже с перекрашенными дверьми. По гарантии. Производство Чехия.

Axel-F
09.09.2015, 08:25
почему у кого-то с пробегом 22 тыщи и за 2 года машина рассыпается, а у кого-то с пробегом 120 тыщ и 3,5 года заменены 2 стойки стабилизаторов?

Lan_svt
09.09.2015, 08:31
Какой хозяин, такая и машина

zema
09.09.2015, 09:05
Axel-F,
все впорядке с ЛКП?:biggrin:

Lan_svt,
у вас все еще впереди

Axel-F
09.09.2015, 09:25
zema, по гарантии мне перекрасили все двери. Теперь у меня всё в порядке с ЛКП

Lan_svt
09.09.2015, 10:03
Lan_svt,
у вас все еще впереди
Пятый год уже, сколько еще ждать?

шурик71
09.09.2015, 10:58
zema, по гарантии мне перекрасили все двери. Теперь у меня всё в порядке с ЛКП

мне покрасили 2 двери. без проблем вообще. и по моему это здорово. через 2 года я получил 2 новые двери. потому что за 2 года там была уже куча всяких точек грязи, битума и т.д., даже полироль не брала. :smile:

mage.air
09.09.2015, 11:48
а сквозная коррозия - это отдельный случай, не знаю как ваг, пса дает 12 лет гарантии от нее

так что, думаю, еще годков 7 придется потерпеть.

detonator
09.09.2015, 11:55
а сквозная коррозия - это отдельный случай, не знаю как ваг, пса дает 12 лет гарантии от нее

так что, думаю, еще годков 7 придется потерпеть.
У фольцев так же 10 или 12 лет от сквозной гарантии даже на поло.
Ни на одном моем ВАг-е и близко ничего не было-краска отличная и грунт хороший. Про Ети не скажу-двери перекрасил старый хозяин по гарантии.
Но у Ети это реальный косяк массовый. Но все-таки думаю сквозной коррозии нет-преувеличивают люди.

SunChess
09.09.2015, 12:01
Я чего то не догоняю, особенно если авто не на гарантии, едешь в сервис, берешь мастера по этим делам,спокойно общаемся ,покуривая, говоришь ему-мне не срочно, но надо хорошо все сделать,накинешь что нить ему и через 2-3дня все что надо перекрасят.
Да это лишние расходу,но это сохранение нервов своих и времени кнопать об лкп без передыху в этой теме.

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

detonator
09.09.2015, 12:07
Я чего то не догоняю, особенно если авто не на гарантии, едешь в сервис, берешь мастера по этим делам,спокойно общаемся ,покуривая, говоришь ему-мне не срочно, но надо хорошо все сделать,накинешь что нить ему и через 2-3дня все что надо перекрасят.
Да это лишние расходу,но это сохранение нервов своих и времени кнопать об лкп без передыху в этой теме.

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
Блин ну это косяк лишний.....время деньги....а продавать как?
Я вот когда искал себе про косяк с ЛКП не знал-узнал только когда посмотрел пару-тройку машин, потом мне в трейдине сказали -что есть такая болезнь и как минимум будут крашены все низы дверей. Еще стекла часто меняные на Ети.

SunChess
09.09.2015, 12:21
Какие стекла? Лобовухи? Тут как кому повезет,я менял после кирпича на трасе . Лкп- в трэйдине могут все что хош говорить лишь бы дешевле принять.
Все что можно покрасить это не проблема. Да это не приятно малость. Это косяк технологии и может его поправили а может нет.
Все к 3 году гарантии должны внимательно обсмотреть и если что пусть красят по гарантии. Позже 3х лет- подъезжаешь,оставляешь на 3-4день тебе все сделают.
Очередей нет.Точнее они есть для любого дотошно настроенного)))
Любая машина расходы))) если еще хочется что все было вах-вах то и очень большие,не важно какая марка.

Ездил недавно на 2.5 мазде в фарше, за эти деньги даром не надо как выяснилось.
А вот зафира турер понравилась))) но это другая тема)))


Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

zema
16.09.2015, 22:33
заказывал 2.5 в конце августа.
предоплата 30 тысяч.
в сентябре уже на 110 подросла цена.
сегодня звоню-клянутся и божатся что сохранение цены на 99%
тоесть все согласно договору.
за трейд ин в размере 75 тысяч могут дать только когда машина будет в салоне и будет акция трейд-ина от мазды в размере тех же 75 тысяч.
а хотел сдать в конце сентября ети.
придется ждать.
или продавать самому.
страшно и ужасно описывать все прелести продаваемого авто:bm:
а врать-нехорошо.:ah:

SunChess
17.09.2015, 08:33
придется ждать.
или продавать самому.
страшно и ужасно описывать все прелести продаваемого авто:bm:
а врать-нехорошо.:ah:
Так еще не поздно зарегиться по новому и во всех темах с болячками удивляться как такое может быть)))
В объяве указать ссылку на свои отзывы и ждать доверчевого буратино)))

detonator
17.09.2015, 11:31
Так еще не поздно зарегиться по новому и во всех темах с болячками удивляться как такое может быть)))
В объяве указать ссылку на свои отзывы и ждать доверчевого буратино)))
Ети берут на вторичке те, кого прижмет по деньгам и те, кто не читает интернет и форумы и статьи имхо)))

SergeyP
17.09.2015, 12:38
Ети берут на вторичке те, кого прижмет по деньгам и те, кто не читает интернет и форумы и статьи имхо)))

Продавая предыдущую Йети, все потенциальные покупатели прекрасно знали о болячках авто. А кроме этого берут умных знакомых.
Тех, у кого прижимает по деньгам, смотрят другие более дешевые машины.

detonator
17.09.2015, 12:55
Продавая предыдущую Йети, все потенциальные покупатели прекрасно знали о болячках авто. А кроме этого берут умных знакомых.
Тех, у кого прижимает по деньгам, смотрят другие более дешевые машины. куда дешевле то еще-дешевле только тушканы и санта фе древние....5-7 года.

SergeyP
17.09.2015, 19:29
куда дешевле то еще-дешевле только тушканы и санта фе древние....5-7 года.

Вы уж извините, но я не видел тушканов даже за 500.
Как всегда привожу свой личный пример. Взял за 780. Продал за 570 (3 года авто, 50000 пробега). Цена низкая по местному рынку на тот момент. По-моему, ценник на модель вполне адекватный на вторичке.

detonator
17.09.2015, 19:56
Вы уж извините, но я не видел тушканов даже за 500.
Как всегда привожу свой личный пример. Взял за 780. Продал за 570 (3 года авто, 50000 пробега). Цена низкая по местному рынку на тот момент. По-моему, ценник на модель вполне адекватный на вторичке.
а я видел-в провинции цены другие....В6 полный привод стока и стоят живые.

Artemt
18.09.2015, 19:18
Axel-F,
все впорядке с ЛКП?:biggrin:
Четвертый год пошел моему Йетю у нового владельца - проблем с ЛКП нет. Да и вообще проблем нет. Разве что масло впервые сожрал недавно :smile:

zema
18.09.2015, 19:42
Artemt,
вы то тут причем?
вопрос был адресован не вам.
только в этой теме 2-3 человека нагло лгали про проблемы с лкп.
отписываясь в соседней(проблемы ЛКП).
да все я уже понял.
хороший покрас(см на 3-5 лет) у ети-это исключение из правил.

Artemt
18.09.2015, 19:48
хороший покрас(см на 3-5 лет) у ети-это исключение из правил.
Ну да. А правило - это сгнивающие за 2 года Йети. Буду иметь ввиду :smile:

Товарищ Дынин
28.09.2015, 13:13
Только что прислали смс-ку с АСЦ - "меняем ваш авто на Мазду без переплаты!":biggrin:
Эй, страдалец, меняй быстрее!

zema
28.09.2015, 13:34
Товарищ Дынин,
чукча не читатель-чукча писатель?
авто разные бывают.
может они каены на мазды меняют без переплаты

Товарищ Дынин
28.09.2015, 13:46
Не, они знают, что я Шкоду искал (сначала Октавию, потом Йети). С тех пор телефон наверное остался (корпоративный номер :)).

zema
28.09.2015, 13:49
убежал менять:biggrin:

Товарищ Дынин
28.09.2015, 13:52
Кто убежал?:eek:
Я б сменял, только не на СХ5 а на Вольву ХС60.:bk:

zema
28.09.2015, 14:03
ничего кроме сх-5 не расматриваю.
был запасной вариант каптива-по деньгам сейчас хороша.
все остальное не радует глаз или перевалило за 1.6 мл.
хс 60 канешно хорош.ему докризисную цену бы.а сейчас он как две сх 5 стоит.
выбора то почти нет никакого.
куга-уродство.кашак-тоже.спортяга-ниочем.тига-те же яйца.аут-тоже уродец.ети на ети менять-в другой жизни.ИМХО.
сантафе-дорого соренто-тоже дорого.хитрила тот же большой кашак-и дорого.

Товарищ Дынин
28.09.2015, 14:10
Будь брутальнее, купи Паджеро Спорт!:bm:
Посещают меня самого мысли по Паджеро. Но старая модель уходит, а новая похабная!

zema
28.09.2015, 14:15
Товарищ Дынин,
моя мечта была до кризиса.:ah:
и про новую верно подметил.
что л 200 что спорт испоганили только

detonator
28.09.2015, 14:19
Товарищ Дынин,
моя мечта была до кризиса.:ah:
и про новую верно подметил.
что л 200 что спорт испоганили только
последний позиционировался как бюджетный джипчик -ранее был от 699 рублей насколько помню.....теперь его сделали от 1300 с чем то.....не бюджетно......

Товарищ Дынин
28.09.2015, 14:25
У меня товарищ несколько лет "старую" в хвост и гриву мучает. Щас стройкой добивает. На рыбалку езили, он у себя в багажнике спал, а я у себя в салоне спальное гнездышко оборудовал. Ездит почти каждый день Москва - область. Но у него с парковкой проблем нет (дом с участком) и на работе (между МКАД и Садовым). Что ломалось - это он обычно сам чего-нибудь виноват. То солярки "левой" хапнул на трассе, то еще чего. На трассе летает бодрее меня. Кочки меньше чувствует и колею всякую. Мне за ним приходилось сбрасывать скорость чаще. Да и дизель всё-таки. У меня с Йетькой в основном неудобство таскать лодку, мотор, палатку и пр. с 3-го этажа и обратно потом. Будет (надеюсь) барахло поблизости от места погрузки, неудобства меньше будет. А так езжу в основном один, габариты и вместимость вполне устраивает. От проблем стараюсь не зарекаться, будут, значит будут.:bk:

zema
28.09.2015, 14:32
последний позиционировался как бюджетный джипчик -ранее был от 699 рублей насколько помню.....теперь его сделали от 1300 с чем то.....не бюджетно......

МПС-от 1300000 стартует?
ты ничаго не путаешь?это он до кризиса может столько стоил.
сейчас Mitsubishi Pajero Sport от 1 659 000 руб-это в продаже со скидками.
на сайте минимальная цена-1 759 000

driverland
28.09.2015, 14:37
В нем посидеть, поездить надо, мне жутко неудобно за рулем рамника, подушка сиденья коротка для меня, и кресло как то стоит низко, на Йоти как в автобусе сижу, колени почти под 90 градусов согнуты, если на круизе еду, самое высокое положение.

А мне АСЦ так же СМС про мазду написала, а я мазду не люблю и никогда ее не искал и номер не оставлял свой.

detonator
28.09.2015, 16:10
МПС-от 1300000 стартует?
ты ничаго не путаешь?это он до кризиса может столько стоил.
сейчас Mitsubishi Pajero Sport от 1 659 000 руб-это в продаже со скидками.
на сайте минимальная цена-1 759 000
л200 имел ввиду.

nightguest
28.09.2015, 17:51
На цену кузовщины и стёкл для митсу посмотрите сначала =)

Nicolya777
29.09.2015, 17:49
Я бы обратил еще внимание на новый ix35, он не хило прибавил в размерах, внешне тоже выглядит неплохо. Хотя если верить информации о технических характеристика, то в линейке двигателей (http://hyundai-tucson-club.ru/texnicheskie-xarakteristiki) исчез атмосферны 2.0 литровый мотор. Во всем остальном новая генерация икса давально неплоха, конечно же еще роль играет цена. Если она будет на уровне Маздовской, то тут очевидно, что лучше мазду взять. А вот если рассматриваете покупку дизельного агрегата, то тут и на корейца можно внимание обратить. Кстати недавно показали обновленный Sportage, так лично мне дизайн не понравился, считаю Маздушку одним из самых интересных по дизайн кроссоверов, хотя еще Тигуан новый приглянулся, но там ценник будет около 2 лямов в нормальной комплектации

morilov
29.09.2015, 18:18
Корейцы пошли по пути VAG. Турбодвигатели и коробки с двойным сцеплением.
У Мазды как обычно свой путь, возможно это ей в плюс.

detonator
29.09.2015, 18:27
хотя еще Тигуан новый приглянулся, но там ценник будет около 2 лямов в нормальной комплектации
там вроде как АКПП убрали а только ДСГ....так что продажки его будут у нас почти нулевыми имхо)

Comandante
29.09.2015, 19:13
там вроде как АКПП убрали а только ДСГ....так что продажки его будут у нас почти нулевыми имхо)



Сколько ездит VW TransporterОВ с DSG и ничего - продаются и продаются...

Exclusive
29.09.2015, 22:33
Суть в том, что турбо и DSG надо не бояться, а дорабатывать.
Сначала хаяли турбины - сейчас уже такого нет, их многие стали ставить, уж если японцы с корейцами подключились...
Теперь остается только DSG, но роботов с 2 сцепление тоже перенимают другие производители. Естественно им легче, в данном плате VW с Ford не так повезло, они привнесли технологии, которые опережали время и поплатились за их необкатанность, поплатились и люди конечно. Все мы, покупая TSI и DSG, на тест-драйве ощущали турбо-радость, драйв. Я прекрасно помню как после теста Йети просто плевался от ездовых характеристик других конкурентов.

Мне кажется придет время, максимум 2-3 года, и Mazda анонсирует бензотурбо и робот. Уж если Лексус/Тойота сдались, то Мазда и подавно...

zema
29.09.2015, 23:31
Exclusive,
пускай производители ДСГ лучше на кошках тренируются.

detonator
30.09.2015, 21:00
Сколько ездит VW TransporterОВ с DSG и ничего - продаются и продаются...
В Европе заметьте! Там сервис иной и гарантия не как у нас......:smile:

faba2010
30.09.2015, 21:03
В Европе заметьте! Там сервис иной и гарантия не как у нас......:smile:

Тогда уж в Китае, там гарантия на дсг 10 лет.

detonator
30.09.2015, 23:03
Тогда уж в Китае, там гарантия на дсг 10 лет.
В Европе все тоже с куланцом хорошо.

morilov
01.10.2015, 17:18
В Европе большая часть машин с дизельным двигателем и МКПП. Им неведомы наши проблемы.

DoCent
01.10.2015, 18:24
Про Китай байки, в Австрии гарантия те же 2 года без ограничения пробега, ТО раз в 30 тыс км, или раз в год, что раньше.

Нa DSG там машин почти нет, да и автоматов не видал - только механика. Режимы эксплуатации не как у нас, если серьезно, то им наплевать, что мотор надо греть и нельзя останавливать, что нужно турбине успокоиться. Завел - поехал, приехал - заглушил. Мотор просто мотор турбовый или нет. Никаких спец наблюдений и прочего. Машина просто для того чтобы ездить, тонкостей нутра не знают, где сделана им всё равно. Про страну выпуска вообще чисто наша Российская фишка. Сервис да там другой, но подход человека к машине простой, сел - поехал. Не поехал претензии к сервису, но блин и в снег и в жару все едут. Фольксвагены, Шкоды любят и уважают, таких проблем как у нас нет, может и есть но как-то решают.

И ещё Мазд там практически нету, как и Ниссанов, Тойоты есть но редко, а Фиатов много. Кроссоверов мало, Ети считают увеличенным Гольфом.

Тема вообще про Мазду СХ-5, и тут про неё конкретно мало...

mage.air
01.10.2015, 18:32
а что за глупость из древних веков про греть и остужать? :)))

умные люди читают мануалы и пользуются

DoCent
01.10.2015, 18:35
mage.air, а вы книжульку почитайте, там написано после длительной эксплуатации на повышенных оборотах, дайте мотору поработать на холостых 1-2 минуты.

mage.air
02.10.2015, 15:47
у меня нет под рукой. есть возможность сделать фотку?

DoCent
03.10.2015, 19:28
А зачем? Вам оно не грозит, на Пежо вроде нету турбомотора.

Фото не делал, но в руководстве по эксплуатации это есть на стр. 106. Специально посмотрел.

A l е х
03.10.2015, 19:51
А зачем? Вам оно не грозит, на Пежо вроде нету турбомотора.

Да ну...вообще-вообще, никакого-никакого?)

detonator
03.10.2015, 20:09
А зачем? Вам оно не грозит, на Пежо вроде нету турбомотора.

Фото не делал, но в руководстве по эксплуатации это есть на стр. 106. Специально посмотрел.
1.6т вроде есть и аналог ДСГ есть...

DoCent
03.10.2015, 20:36
Я же написал "вроде", в журналах про турбо 1.6 читал, Пыжиками, как и другими французами не интересуюсь.
A l е х, и вроде не вам отвечал?

И повторю, тема про Mazda CX-5, давайте не будем тут другое обсуждать.

zema
03.10.2015, 23:49
да давайте по мазде.
трейд ин от мазды продлен до конца 2015.
ура!!!
и вроде лизинг вернулся.

DoCent
04.10.2015, 19:16
zema, трейд ин это скидка, а лизинг в чем отличия от кредита?