PDA

Просмотр полной версии : Skoda Yeti vs Mazda CX-5


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Крит
09.09.2011, 17:21
Компания Мазда готовит новинку в классе компактных кроссоверов. Продажи с начала 2012 года.
Два двигателя 2.0 бензин - 165л.с и дизель 2.2 - 175 л.с. И особенность у этих моторов одна степень сжатия 14:1 (для бензиновых двигателей - это рекорд у формульных болидов степень сжатия и то меньше!)
http://autogear.ru/new_cars/3074/
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=29.ru%2Fnewsline_auto%2F433105.h tml
http://www.avtovzglyad.ru/article/2011/09/08/599054-mazda-cx5-pochti-uzhe-v-rossii.html?9a59e2a0

savelnik43
09.09.2011, 17:25
Посмотрим... посмотрим... Время покажет... Но мазды у нас любят - так что по любому будет в Топе!!!

shav68
09.09.2011, 17:45
Старший брат СХ-7 кушает 14л на сотню, посмотрим как этот....

Slava Z
09.09.2011, 18:28
У Мазды одна машина путная RX 8. Остальные своим неповторимым дизайном на любителя. Особенно с последней трешкой они конкретно сели в лужу.

gelios
09.09.2011, 20:50
Мазда никогда нормальной машиной не была гыгы) вылезла за счет дизайна и пиара

Slava Z
09.09.2011, 22:04
Мазда никогда нормальной машиной не была гыгы) вылезла за счет дизайна и пиара
Причем только в России.

savelnik43
09.09.2011, 23:16
Ну не скажите...Мазда надежна и неприхотлива...Думаете у угонщиков зря она в десятке!

Андрей Рублев
09.09.2011, 23:18
Ну не скажите...Мазда надежна и неприхотлива...Думаете у угонщиков зря она в десятке!

она в десятке потому что её легко угнать и спрос есть на чёрном рынке (дорогое железо и запчасти)

Melya
10.09.2011, 00:21
Вот здесь информации поболее http://www.forum.club-suv.ru/index.php?PHPSESSID=61868ec593420958ee52505db57528 fe&action=recent

iYeti
10.09.2011, 01:40
Вот здесь информации поболее http://www.forum.club-suv.ru/index.php?PHPSESSID=61868ec593420958ee52505db57528 fe&action=recent

В числе основных конкурентов рассматриваются Volkswagen Tiguan и Ford Kuga. так что Йети и тут не конкурент

SweN
10.09.2011, 11:17
Цитата:
Сообщение от gelios Посмотреть сообщение
Мазда никогда нормальной машиной не была гыгы) вылезла за счет дизайна и пиара
Причем только в России.
Вы, господа, Маздой, видимо, не владели никогда - не надо болтать, что ни попадя. По опыту эксплуатации "матрешки" - за 140 тысяч одна (!) поломка - лопнувший патрубок (или что-то в этом духе) в системе сцепления (устранено по гарантии за 2 часа). Стоимость ТО - одна из самых низких. Идеальная управляемость, более чем приемлемая динамика - и при этом расхода в Москве в пробках (!) 9 литров не видел ни разу - в среднем 8-8.5 литров на сотню. Можете почитать зарубежные рейтинги - надежность 2-3 летних машин Мазды в лидерах. Конкретно М3 "порвала" рынок, и только последний рестайлинг вывел ее в слишком уж высокий ценовой диапазон. А первые два поколения за небольшие деньги давали владельцу замечательный (без преувеличения) автомобиль. Да, из-за этих качеств постепенно "испортилась" аудитория владельцев, слишком много стало безмозглых укурков в рядах... По CX-7 - один недостаток, турбо-движок жрет безумное количество топлива (из-за этого даже не рассматривал мысль о покупке, хотя в момент вывода на рынок рестайлинговой модели можно было предыдущее поколение купить ОЧЕНЬ выгодно). Что будет у CX-5 с расходом бензина - время покажет. А плевать в марку, о которой ничего не знаете - не очень правильно.

goldberg
10.09.2011, 11:55
у меня была матрешка, действительно надежная машина, не одной поломки, но шумная и жесткая, слабый двигатель, тупой автомат, однако отличная управляемость. Но вот по поводу расхода не соглашусь, по городу: зима - 13, лето - 12

добавлено через 44 секунды
Старший брат СХ-7 кушает 14л на сотню, посмотрим как этот....

хорошая шутка:biggrin:

минимум 18 л по городу (двигатель 2.3 Т)

Slava Z
10.09.2011, 16:18
SweN, если конкретно про треху, то мы действительно ей не владели, потому что не хотели. Когда выбирал Короллу, то и матреху тоже смотрел, хватило посидеть в ней 15 секунд, что бы больше к ней никогда не возвращаться, машина не зацепила ни чем и ни разу. Низкая, тесная, качество салона дешевое, стоимость не соответствует качеству, видно невооруженным взглядом. Насчет надежности, то у меня жигули, задне и переднеприводные ездили тоже так же, без геморрою. Мазда, это дешевая погремушка для пацанчиков, которые и сделали ей соответствующий имидж. Мазда никогда не была популярной тачкой в мире. Единственный прорыв, это Матреха и то в России, на этом Мазда кончилась. Вообще она сделана на базе ФФ 1, от Мазды там только красивый кузов и погремушечный салон. Новые матрехи практически эксклюзив их на дорогах гораздо меньше чем Ети, да и то одни девчонки на них ездят. Хотя новая матреха на порядок лучше предыдущей по комфорту и качеству отделки. Но вышел некоторый казус с дизайном лица и матреха резко сдулась. Если кроссовер выйдет в этом же стиле, то его ждет оглушительный провал. А так в общем машина неплохая, скажем так, даже предпочтительнее хундая 35.

Александр888
10.09.2011, 16:43
SweN, Вас только, что назвали пацанчиком.
Мазда, это дешевая погремушка для пацанчиков,

Предлагаю наказать человека!
В наказание пускай на всех форумах Фольца поёт хвалебные Оды о Етике, пока его там не забанят! Тогда будет прощён! :smile::biggrin:

Slava Z
10.09.2011, 20:15
SweN, Вас только, что назвали пацанчиком
Не надо переводить на личности и читайте внимательнее не только мои посты, но и других, например от SweNа.

Александр888
10.09.2011, 21:40
внимательнее не только мои посты, но и других, например от SweNа.

Упс, виноват. Безмозглые укурки это ещё круче. :smile:
Но то было риторически, а у Вас уже с подсмыслом.

В связи с этим наказание можно уменьшить в двое, а именно не на всех форумах Фольца петь Оды, а только на Гольф+ :smile::biggrin:

SweN
11.09.2011, 02:09
Безмозглые укурки это ещё круче.
Это речь была не о критикующих (или оппонентах), а о тех неразумных созданиях, коим смерть как охота быть шумахерами без соответствующих талантов, да еще и на общегражданских трассах.
стоимость не соответствует качеству, видно невооруженным взглядом
Ну тогда Соларис - идеальная машина. Там "видимое качество" куда выше стоимости. Правда, колбасит и переставляет ее на "сотне", но это ничего - главное же - крутизна салона, так? Много уже раз говорили о приоритетах, кому-то важнее крутизна салона, разъемчики, звенелочки и проч. - кто-то во главу угла ставит управляемость и динамику. Сравнивать бессмысленно. Тема про Мазду - так вот, маздовцы особо не увлекаются фенечками и рюшечками. Да, шумка там до сих пор слабовата, нет некоторых "вкусных" опций, подвеска совсем не "диванная" - но управляется эта машина замечательно. Абсолютный driver's car. Если у CX-5 не будет беды с расходом - то конкурент Йетьке серьезный, и играть он будет как раз на поле "динамика-управляемость-сбалансированность". Главное - чтобы цена не увела новую Мазду в конкуренты Q3 :al:
у меня жигули, задне и переднеприводные ездили тоже так же, без геморрою
:biggrin: сколько от разных людей слышал таких слов про ТАЗы - никогда они на поверку правдой не оказывались. Либо срабатывал эффект "сладкой молодости", когда трава зеленее и девки моложе были, либо человек только ездил, а сколько там механики с машиной возились - его не волновало. Я владел "девяткой" (считаю, довольно удачной) - и могу влет назвать массу проблемных мест, который гарантированно "стрельнут" за 5 лет эксплуатации. Но да избежим офф-топа...

слабый двигатель, тупой автомат, однако отличная управляемость. Но вот по поводу расхода не соглашусь, по городу: зима - 13, лето - 12
Это как раз потому что автомат. Неудачный он у них, и не знаю, что изменил последний рестайл - ездил только на "двушке", автомат не впечатлял. А вот у обсуждаемой чуть выше CX-7 автомат более чем адекватен. С расходом только печаль.

Cергей
11.09.2011, 10:31
девки моложе были
Это точно! Подписываюсь, под всем абзацем!

Крит
11.09.2011, 11:57
Прочитал про новую концепцию Мазда - "Skayactiv" и думаю если комплексно подтянут свой автомобиль (а именно СХ-5 первый в этой линейке) , то конкурент достойный и потеснит Кашкая в первую очередь, а нам вдумчивым людям беспокоиться не о чем, будем ждать рестайлинг Йети или более крупного собрата из Шкоды.

Horrow
11.09.2011, 17:19
Да не конкурент, такое..

Albert
13.09.2011, 21:19
Первые фото из Франкфурта http://auto.vesti.ru/gallery.html?id=412353&photo_id=427234

Stanislavus
13.09.2011, 21:24
Такая же поросячья мордашка, как у Муцубиси ASX...

Boatswain
13.09.2011, 21:26
Похоже, что там есть пластиковая юбка на дверях, закрывающая пороги. Функция "чистые штаны" входит в моду :)

Slava Z
13.09.2011, 21:40
Первые фото из Франкфурта
Вот теперь, я так понял уже не концепт, а готовая к продажам модель. Вроде неплохая на вид. У нас будет нормально продаваться. Реальный конкурент Спортажам и Кашкаям и АSX-ам.

Александр888
13.09.2011, 21:55
Значёк Мазда поменять на Хюндай и получится IX35, не отличить.

Скучно.

Начальник КТП
27.10.2011, 20:10
Осталось дождаться февраля, как пишут на официальном сайте.
Думаю будет очередь, если цена будет адекватной.
Мне с одной стороны нравится, а с другой он спереди, особенно радиаторной решёткой, напоминает Актион 2.
А также сомнительны дизельные двигатели. СХ7 уже предлагали с дизелем, а что сейчас, нет их.

Konishev1975
27.10.2011, 21:14
Честно говоря не понимаю дизайнерские конторы как можно клепать одигаковые тачки ну скушали эту тему с таким дизайном хундай и киа нахрен пихать очередной обмылок..... Устареет он через 3 года вот смотрю я на гален ваген и душа поет сколько они в таком кузове его выпускает а он все свеж ....... Кстати что то и в ети есть от гелика предлагаю ети называть чешский гален вагеном, а что фабию же называют чешский миникупер))))))

kuper666
27.10.2011, 21:56
Солидарен! Квадратиш практиш гуд!

Начальник КТП
28.10.2011, 19:51
Надо различать дизайнерские компании и дизайнерские отделы производителей. У вторых руки менее развязаны, чем у первых, т.к. на них давят другие отделы: технологический, экономический и другие.
А вот работы первых можно оценить по Актиону2, Чери М11 и другие. Т.е. более смелые.
А вот по поводу Квадратиш практиш гуд можно сказать только про Мерседел GLK.
А вот Йети сравните с Ситроеном Берлинго (сейчас от First). Сбоку очень одникаковы, а вот переход капота в передную стойку у Берлинго интереснее получилось.

kostet
28.10.2011, 19:57
вот постарею,зрение будет плохое,только тогда прищурясь найду сравнение с берлингой,а пока с ним сравнивать даже не могу,уж не льстите ему.

maestro
13.11.2011, 22:28
коллега месяц назад был на закрытом показе в москве сего чуда- машинка , если судить по фото - отличная, и снадежностью думаю у нее тоже все в норме (отъездил 4 года на матрешке - из замен - шланг ГУР по гарантии, и сцепление - это сам виноват + мелочи). Но что то мне подсказывает , что с полным приводом и нормальным двигателем (для меня это в случае мазды - 2 литра) она будет стоить около 1 150 000 - это тоже существенно, а поэтому я свой выбор уже сделал. Но как уже бывший маздовод могу сказать zoom - zoom это круто:bm:

Dr.Livsy
14.11.2011, 13:42
она будет стоить

А вот Вам и ценыhttp://auto.mail.ru/article.html?id=35689

Stanislavus
14.11.2011, 16:44
Вполне предсказуемые цены, чуть дешевле РАВика и чуть дороже Спортажа...

maestro
14.11.2011, 22:56
я , собственно, почти не ошибся 1 180 000 ... :bk:

Boatswain
15.11.2011, 09:26
А что там с полным приводом? Та же фитюлька, что на CX-7? Или придумают что-нибудь ещё более формальное?

flex
20.11.2011, 17:44
А что за фитюлька на СХ 7?

Boatswain
20.11.2011, 22:52
Автоматически подключаемый задний мост без каких-либо блокировок и ручных режимов. Исключительно шоссейный вариант.

DimaVrn
21.11.2011, 00:05
Автоматически подключаемый задний мост без каких-либо блокировок и ручных режимов. Исключительно шоссейный вариант.
Как и на Йети.

pfa
21.11.2011, 04:29
Как и на Йети.

Здрасьте, у Йети постоянный полный.

thanatos
21.11.2011, 07:17
Здрасьте, у Йети постоянный полный
здрасьте, с чего это? в обычном режиме 95% крутящего момента идет на передние колеса. Чем дальше от обычного режима - тем больше перекидывается назад.

j2k6
21.11.2011, 08:44
здрасьте, с чего это? в обычном режиме 95% крутящего момента идет на передние колеса. Чем дальше от обычного режима - тем больше перекидывается назад.
имхо, разве не это называется постоянным полным - когда нет возможности выключить привод к задним колесам вообще? всегда на заднюю ось моща передается - как минимум 5%.

Етитт
21.11.2011, 09:36
Двигатель со степенью сжатия 14? И что с ним будет после паленого бензина?

flex
21.11.2011, 09:43
Но характеристики уж больно сладкие

Александр888
21.11.2011, 09:55
Двигатель со степенью сжатия 14? И что с ним будет после паленого бензина?

GDI японцы давно делают, там тоже 14 или даже 16.
Если бензин хороший, то нормально катают.
А если плохой бензин, то засирается впрыск.

Ну и на дизелях 14 давление тоже.

Boatswain
21.11.2011, 10:34
Как и на Йети.

На йети межосевое сцепление может быть заблокировано электроникой, если стоит режим offroad. На СХ жётская блокировка не включается, чтобы не попалить сцепу.
Плюс для йетьки вроде сделали прошивку с xds, а значит в грязи она начнёт тормозить буксующие колёса, вместо того, чтобы глушить двигатель при помощи esp.

thanatos
21.11.2011, 11:10
имхо, разве не это называется постоянным полным - когда нет возможности выключить привод к задним колесам вообще? всегда на заднюю ось моща передается - как минимум 5%.

5% - это в пределах статистической погрешности :) Постоянный полный - это 50х50 к примеру.

pfa
21.11.2011, 14:29
5% - это в пределах статистической погрешности :) Постоянный полный - это 50х50 к примеру.

"Постоянный полный привод подразумевает постоянное подключение всех колёс к двигателю" (Википедия)

У Субаровского привода ровно те же 95/5 - 60/40. Кто-нибудь называет его "подключаемым"? ;)

Stanislavus
21.11.2011, 21:55
Кто-нибудь называет его "подключаемым"?
Я бы именно так и назвал. Насколько я понимаю, вискомуфта всегда даёт небольшой % на задние колёса, однако никто не называет машину с вискомуфтой "постояннополноприводной". Разве что рекламщики Субару... :bk:

Андрей Рублев
21.11.2011, 22:23
Я бы именно так и назвал. Насколько я понимаю, вискомуфта всегда даёт небольшой % на задние колёса, однако никто не называет машину с вискомуфтой "постояннополноприводной". Разве что рекламщики Субару... :bk:

у субары типа халдрекса 4х4 или как у БМВ и МБ ?

pfa
21.11.2011, 23:35
...никто не называет машину с вискомуфтой "постояннополноприводной". Разве что рекламщики Субару... :bk:

Не знаю уж, как рекламщики Субару называют вискомуфту - только вот какое это имеет значение, если в Субару вискомуфта не применяется?

Stanislavus
22.11.2011, 00:55
Конечно Халдекс я имел ввиду! :bk:
И на Йети - на Субарике не в курсе, что ставят... Но если тоже Халдекс, то это называется "постоянный по требованию". :wink:

pfa
22.11.2011, 02:38
На Субариках многодисковая фрикционная муфта - что-то типа 4го Халдекса КМК.
"Постоянный по требованию" - это как в Ниссанах и прочих корейцах - подключается только при проскальзывании передка. Соответственно, работает только в говнах, на дороге бесполезен. Субариковский же привод (и Йетивский тоже) кроме внедорожных преимуществ дает еще и нейтральную поворачиваемость на дороге, что лично мне очень импонирует.

DimaVrn
22.11.2011, 08:00
Ребят, ну что вы сами себя тешите. Постоянный полный на йети - маркетинговый ход. От того что в разомкнутой муфте все же существует трение между дисками и из-за этого якобы 5 % кр. момента постоянно подаются назад, я бы никогда такую систему не назвал постоянно полноприводной.
Другое дело, что муфта халдекс - современный, быстроработающий узел, способный моментально перекинуть часть крутящего мента назад - это факт.

Stanislavus
22.11.2011, 12:28
Постоянный полный на йети - маркетинговый ход. От того что в разомкнутой муфте все же существует трение между дисками и из-за этого якобы 5 % кр. момента постоянно подаются назад
Вот и я о том же!

pfa
22.11.2011, 14:11
Ребят, ну что вы сами себя тешите. Постоянный полный на йети - маркетинговый ход. От того что в разомкнутой муфте все же существует трение между дисками и из-за этого якобы 5 % кр. момента постоянно подаются назад, я бы никогда такую систему не назвал постоянно полноприводной.
Другое дело, что муфта халдекс - современный, быстроработающий узел, способный моментально перекинуть часть крутящего мента назад - это факт.

Отличие постоянного полного от подключаемого - в том, какой режим для системы является нормальным. В Ниссане и корейцах основной режим - моноприводный, при долгом движении с принудительно подключенным полным муфта перегревается.
ХЗ как у Йети, но у Субару основной режим - полноприводный. Да, через сервисное меню можно принудительно отключить муфту и получить чисто передний привод, но это не есть хорошо.
Соответственно, момент на задних колесах есть всегда. Сколько его там - вопрос второй, да и непредсказуемо это (кроме механики - там всегда 45% или 50% - не помню).

Но я повторю еще раз то, что писал выше: для водителя отличие постоянного полного от подключаемого - исключительно в поведении машины на дороге. Если бы была разница в говнах - большинство внедорожников не делали бы заднеприводными с подключаемым передком.

Субара даже на автомате ощущается полноценным полноприводом, на Йети поездил пока мало, но предварительно - тоже все ОК.

DimaVrn
22.11.2011, 15:00
Но я повторю еще раз то, что писал выше: для водителя отличие постоянного полного от подключаемого - исключительно в поведении машины на дороге.
Подключаемый подключаемому рознь.Есть много механизмов с помощью которых подключается задний привод (вискомуфта; xDrive от BMW, правда там полноприводной машина делается из заднеприводной; тех же муфт халдекс уже 4 поколения и далеко не на всех современных машинах с муфтой халдекс она последнего поколения и другие муфты - разница только в исполнительных механизмах). Любая из этих муфт только тогда начнет работать, когда будет разная скорость вращения передних и задних колес. И вот от того, насколько хорошо реализована работа муфты подключающей ось и будет зависеть ощущения полдноприводности и поведения машины на дороге.

В Ниссане и корейцах основной режим - моноприводный, при долгом движении с принудительно подключенным полным муфта перегревается.
Муфта халдекс тоже перегревается.

pfa
22.11.2011, 15:19
Подключаемый подключаемому рознь.Есть много механизмов с помощью которых подключается задний привод (вискомуфта; xDrive от BMW, правда там полноприводной машина делается из заднеприводной; тех же муфт халдекс уже 4 поколения и далеко не на всех современных машинах с муфтой халдекс она последнего поколения и другие муфты - разница только в исполнительных механизмах). Любая из этих муфт только тогда начнет работать, когда будет разная скорость вращения передних и задних колес.

Работать, когда будет разная скорость вращения передних и задних колес, начинают только 1-2 Халдексы (про 3й хз) и вискомуфты. 4й Халдекс, xDrive, Субаровский AWD перекидывают часть момента назад постоянно, причем эта часть зависит не только от проскальзывания колес (внедорожный элемент), но и от динамики движения (дорожный элемент). КМК у того же xDrive'а нормальное распределение - вообще 50/50



Муфта халдекс тоже перегревается.
Тут ХЗ, но перегрева субаровской муфты не наблюдал ни разу.

DimaVrn
22.11.2011, 15:48
4й Халдекс, xDrive, Субаровский AWD перекидывают часть момента назад постоянно
Да, постоянно халдекс перекидывает 5-10%, только это происходит от того (я уже писал выше), что происходит выбирание зазоров между дисками муфты. Никакого полезного смысла под нагрузкой от этого нет - маркетинг это, также как и маркетинг субаровский Active AWD.
С таким же успехом они могли назвать цифру и 50% назад при вращении всех колес в воздухе.

В БМВ с муфтой иксдрайв, чтобы был постоянный полный в спорт пакетах ставят разноширокие колеса, например:
245/45R18 и 275/40R18
245/40R19 и 275/35R19
Диаметр задних примерно на 1% меньше. Именно разницы в 1% (и соответственно разной скорости вращения осей) достаточно для постоянной работы муфты, и хДрайв реально на прямой может дать распределение момента 40/60. Если нет спортпакета с разноширокими колесами, то это моноприводный БМВ с подключаемым полным приводом.

добавлено через 7 минут
pfa,
Цитата:
"В автоматических трансмиссиях используется два основных типа полного привода.
Active AWD
Постоянный передний привод, без межосевого дифференциала, подключение задних колес происходит гидромеханической муфтой с электронным управлением.
Данная схема имеет преимущества перед другими подключаемыми полными приводами тем, что на задние колеса постоянно передается момент, хоть и не большой, а не только при пробуксовки передних колес. Устанавливается на подавляющее большинство Subaru (с АКПП типа TZ1)."
Это с оф. сайта субару http://www.subaru-in-russia.ru/about/4.php

Андрей Рублев
30.11.2011, 23:56
В БМВ с муфтой иксдрайв, чтобы был постоянный полный в спорт пакетах ставят разноширокие колеса, например:
245/45R18 и 275/40R18
245/40R19 и 275/35R19
Диаметр задних примерно на 1% меньше. Именно разницы в 1% (и соответственно разной скорости вращения осей) достаточно для постоянной работы муфты, и хДрайв реально на прямой может дать распределение момента 40/60. Если нет спортпакета с разноширокими колесами, то это моноприводный БМВ с подключаемым полным приводом.

А с 4матиком у мерседеса что?

DimaVrn
01.12.2011, 08:50
А с 4матиком у мерседеса что?
Х.з., как там все реализовано у мерседеса, думаю по сути не сильно отличается от многих маркетинговых "постоянно" полноприводных.

Михалыч
05.12.2011, 09:04
" ... Рисуя силуэт CX-5, стилисты Мазды изучали, например, гепардов. Вы видите гепарда? Нет? И я не вижу. А он есть... "
драйв.ру (http://www.drive.ru/mazda/drive-test/2011/12/02/4492591/zazemlenie.html)
внешне приятный авто, но если рассмотреть внимательно - солянка какая-то

SweN
06.12.2011, 00:51
внешне приятный авто, но если рассмотреть внимательно - солянка какая-то
Пока в России его нет, так что все это - суета. Но "буржуйские" отзывы читал - неплохие. Именно по драйву и управляемости.

Васаби
09.12.2011, 02:00
солянка какая-то
"... вместо изгиба тел животных я вижу в экстерьере Mazda cx-5 другие автомобили, спереди- Mitsubishi ASX, сбоку -Volvo XC 60, а бумеранги задних стоек нынче и вовсе становятся общим местом....
Цены уже известны -от 911т р за базовую версию Direct( тканевые сиденья с обогревом, кондиционер, электропривод зеркал) с передним приводом и механической коробкой передач ( вот это цена! :eek:) Но самой популярной должна стать полноприводная Mazda CX-5 с "автоматом" в версии Touring за 1млн 180т р...
А возвращаясь к вопросу на кого теперь похожа Mazda...Прежде всего на Мазду: шумноватую, но приятную в управлении. Спортсменка, комсомолка, а теперь еще и активистка"
Авторевю 23

Lelik168
09.12.2011, 08:33
Васаби, Очень не плохой автомобильчик , удалось вчера прокатиться , я думаю сильно ударит по РАФ 4 , женщинам должен понравиться (для понимающих) с "ватным" Рафом не сравнить , себе вряд ли взял бы , не люблю такие формы

SweN
10.12.2011, 12:29
Очень не плохой автомобильчик , удалось вчера прокатитьс
Как-то? Премьера в России еще не произошла? Тестовый экземпляр?

UPD. Вчера был на презентации в России CX-5. Поездить, естественно, возможности не было - только пощупать, посидеть.
Был один тестовый экземпляр (наездивший в России 20 тыс. км.) и два, как было сказано, "предсерийных образца, собранных вручную" (производство началось только 1-го декабря). Что там за недостатки в предсерийных образцах - понять не удалось.

Комплектации были - "самая дорогая" и "средняя". Салон сделан достойно, в дорогой версии торпедо отделано чуть ли не кожей (ну, или заменителем). В средней комплектации - пластмасса, но не "гремучая". Посадка за рулем, сиденья - очень понравились. В салоне очень просторно, сам за собой сажусь с большим запасом. Руль регулируется по вылету и по углу. Руль маленький, удобный. В целом эргономика, приборы понравились (правда, к Йетьке у меня претензий тоже нет, мне панель ничего не перекрывает :bk:). Есть всякие приятные современные фишки (что-то за деньги, что-то бесплатно): автозатемнение зеркал, электроскладывание, контроль мертвых зон, контроль движения по полосе и пр. Сомнение вызывает разве что расположение экрана магнитолы - очень высоко. Ручку управления ей сделали в стиле i-Drive от BMW (шайба рядом с ручкой КПП). На мой взгляд, не слишком удобно, но это только предположения.
Никаких светодиодиков в фарах. Консерватизм, или последствия землетрясения - не знаю. Но это, на мой взгляд, рюшечки из разряда "чисто понтоваться".
Зеркала! Блин, моя больная тема. Внешние зеркала - крупные (примерно как у X3), очень правильно сделанные.
Багажник - кому это важно - большой (побольше, чем у Йетьки). Запаска соответствующего размера (как у нас). Задние сиденья складываются сами (не понял, электрическое складывание, или механическое).
Заявлено: атмосферный мотор 2.0, с автоматом городской расход меньше 9 литров, разгон до сотни 9.8 (это цифры для полного привода, с моноприводом - 9.3). С расходом сильно раньше не врали (CX-7, считаю, исключение - там турбо-мотор).

В общем, главное, несомненно - как машина едет, это пока непонятно. Если будет плохо ехать - это, ИМХО, зачеркнет все достоинства. Ну и цена - довольно высокая, оптимальная комплектация (4WD автомат + краска металлик + ксенон и некоторые вкусности - 1260). А если машинка едет хорошо, как умеют делать маздовцы - то конкурент, несомненно, сильный (как раз на поле водительского фана, а не по грузоподъемности или "диванистости" :az:).

З.Ы. Елки-палки, ну и водительская аудитория у Мазды... 70% - безмозглая школота (возраст может быть и 40, но это только возраст). Хотя вменяемой публики тоже присутствовало, но основная масса - ппц, туши свет...

Lelik168
11.12.2011, 16:16
SweN, на украинских номерах , ребята пригнали из бельгии ,специально какой-то даме, не знаю какими путями ,но 7 декабря машина была в России

Arestos
12.12.2011, 11:52
CX-5 и Ети вообще не конкуренты, контингент покупателей абсолютно разный.Маздоводы вообще народ "загадочный"(хотя бывают и исключения), как и сами машины этой марки("японские жигули", не забыли такое название Мазды?).
Очередная красивая "погремушка" типа IX-35 для покупки в кредит "блондинками".
Не корректно в принципе сравнивать японские и немецкие машины, это разная философия и подход к конструированию и производству автомобилей.ИМХО!

SweN
12.12.2011, 20:55
Не корректно в принципе сравнивать японские и немецкие машины, это разная философия и подход к конструированию и производству автомобилей
А что - есть "японский" и "немецкий" стандарт? И японцы, и немцы - бывают разные (учитываем еще и то, что немцев-то - всего два концерна?). Все зависит от целей. И японцы, и немцы могут сделать "диван на колесах", а могут сделать driver's car. Так что говорить "не конкуренты" просто на основании географии не вижу оснований. На мой взгляд, Йетька как раз и выделяется на рынке тем, что он - driver's car, машина для водителя (нет слов, весьма гармоничная, но все же...). По крайней мере, я свой выбор делал именно по этому критерию. И Мазда - делает (ну, или старается делать) именно driver's car.
Радикально по-разному сделан салон - да. Моноприводная версия - тоже сильно дороже, чем Йети (правда, там движок 2.0). Но сравнивать Мазду и эти корейско-итальянские чЮдеса IX-35/Sportage New я бы не стал. Вот там - да, цацки-пецки, "зато у нас два гнезда USB", "зато у нас камера в базе", "зато у нас гарантии ажно 5 лет"... Впрочем, по поводу целевой аудитории я высказался, это ну никак не блондинки-с-песиками, но в основном - народ был, скажем так, интеллектом не отягощен. Но это не меняет качеств автомобиля.

З.Ы. Статья от Ленты.ру - "Черный ход" (http://motor.ru/articles/2011/12/12/cx-5/). Автомат, говорят, маздовцам опять не удался (зато - "старый добрый супер-пупер-надежный гидроавтомат"). А в остальном - машинка вполне себе неплохая. И пластмассой отделать по бокам догадались, вот клиренс, правда, не знаю - какой...

7 декабря машина была в России Автомат, механика? Как едет, как рулится?

Lelik168
13.12.2011, 10:26
SweN, Переднеприводная , механика , я не люблю Мазду, но как раз порадовала ходовыми качествами - чуть пожестче Йетьки , рулиться достойно , в салоне приятно ,но мне не очень удобно (толстый потому что) , одним словом интереснее ASX , Раф 4 и прочих , не знаю как поведет себя с автоматом на полном приводе , но дамам точно понравится , хозяйка машины как раз с Рафа пересела - очень довольна

Tony
28.12.2011, 00:11
Статейка появилась интересная. По-моему, свежая.
http://www.autonews.ru/test_drive/news.shtml?2011/11/28/1710472

SweN
28.12.2011, 00:14
Статейка появилась интересная. По-моему, свежая.
Переводная статейка - она уже месяц назад примерно светилась. Наших тестов пока нет - ЗР обещают в одном из ближайших номеров.

SweN
15.02.2012, 20:07
Ну что... побывал на тест-драйве CX-5 (появилась в Москве наконец-то).
Сначала о грустном. С сожалением и гордостью понял, что DSG - это вещь! CX-5 таки туповата в разгоне. Плавный разгон - все ок, но быстро прыгнуть в соседний ряд с набором скорости - тут уже пол-секунды "раздумий". Чуть лучше (ИМХО), чем у Sportage New - но все равно хуже Йетьки. Может, гидроавтомат надежнее.... но едет DSG лучше! Еще из отрицательного - сильный звук мотора на высоких оборотах (4-5 тысяч - звук начинает пугать).
Все остальное - пожалуй, одни плюсы. Эргономика, посадка, кресла, подвеска, управляемость - более чем ОК. Сзади места дофига, багажник при этом большой. В общем, достойный машин - но DSG лучше!

З.Ы. Эх, напрасно мы решили.... дать покататься хорошему человеку на Йетьке :bk: Дизайн неприемлем, однако ж DSG теперь оказался круче всех - а на рынке-то больше и нету кроссоверов с DSG (Куга - но он дорогой слишком)

Slava Z
15.02.2012, 20:37
Полсекунды раздумий:be: И что? Пипец, ездить невозможно? А как в пробках, ради которых покупают автомат? ДСГ вроде не очень, как тут пишут, дергается. Как видим идеала пока нет. В остальном , я так понял, Мазда вполне нормальная машина. Что там с ценой, на сопоставимые комплектации?

Васаби
15.02.2012, 23:33
Полсекунды раздумий И что? Пипец, ездить невозможно?
Да можно ездить с любой задержкой. Но здесь , ИМХО,... не знаю как поточнее выразится... DSG больше похожа по работе на механику ( за редким исключением) Ну вот как то так. :bk:
Мазда вполне нормальная машина. Что там с ценой, на сопоставимые комплектации?
__________________
Выше был ценник, дорогая Мазда.

nikonov
15.02.2012, 23:46
Товарищ купил 2,5т мазду с акпп. Жрет бенз безбожно, на старте да и при кик дауне она не едет просто, автомат тупит. На Тигуане автомат гораздо проворней.
Да, и по разгону она проигрывает в реале 1,8т. Но это с места. После 100 думаю она сделает йети, объем решает.
Шумка у мазды полный шлак. У любой.

Slava Z
16.02.2012, 03:08
Товарищ купил 2,5т мазду с акпп. Жрет бенз безбожно, на старте да и при кик дауне она не едет просто, автомат тупит. На Тигуане автомат гораздо проворней.
Да, и по разгону она проигрывает в реале 1,8т. Но это с места. После 100 думаю она сделает йети, объем решает.
Шумка у мазды полный шлак. У любой.
Теперь наверное этот раздосадованный товарищ продаёт свою «жрёт–не едет–тупит–шлак–Мазду» и записался в очередь на «потому–что–у–Морозовых–Ети».:smile:и
Или всё таки нет?

шибанов
16.02.2012, 08:39
За одну дверь отъезжающую 70штук отдавать! Жаба задушит.

Slava Z
16.02.2012, 09:00
За одну дверь отъезжающую 70штук отдавать!
Это где на СХ5 отъезжающая дверь? Там обычные двери. Случайно не попутал с Маздой 5? Там отъезжающие за 70 штук есть, причём две, а не одна.:bm:

Vano69
16.02.2012, 09:18
Я вот не пойму на что мазда расчитывает выпустив эту модель, СХ-7 столько же стоит,уж лучше ее взять за эти деньги (1159000р.)

DimaVrn
16.02.2012, 09:21
на что мазда расчитывает выпустив эту модель, СХ-7 столько же стоит
На СХ-7 нельзя отъезжать далеко от заправки, у СХ-5 вроде сильно умерили аппетит.
СХ-5 меньше - не всем нужно с собой воздух возить.

Глянул комплектации мазды. За 1159000 р. идет недоприводная СХ-7, за 1180000 - полноприводная СХ-5.

Slava Z
16.02.2012, 09:32
СХ-5 меньше - не всем нужно с собой воздух возить.
Точняк.:rolleyes: Но это наш русский менталитет, за одну цену взять побольше железа.:smile:

garry59
16.02.2012, 09:37
у СХ-5 вроде сильно умерили аппетит.
Зато сильно подняли степень сжатия, при том что, как уверял менеджер, можно лить Аи-92, аж любопытно стало)))

nikonov
16.02.2012, 10:04
Теперь наверное этот раздосадованный товарищ продаёт свою «жрёт–не едет–тупит–шлак–Мазду» и записался в очередь на «потому–что–у–Морозовых–Ети».:smile:и
Или всё таки нет?

Прошу прощения, перепутал с CX-7.
Он реально говорит, что ему йети по ходовым нравится больше. А тигуан вообще говорит вещь. Но мазда была в наличии в нужном цвете и комплектации. И кстати да, цена 1,5, но это в макс компл, кожа, рожа, ксен, бозэ и тд и тп.

шибанов
16.02.2012, 11:36
Точно перепутал!Это я после просмотра тест-драйва по авто- плюсу.Показывали мазду-5 и шевроле Орландо.

Br@Dock
07.03.2012, 23:02
Дороже мазда ощутимо (1210тыр. за 4wd на автомате), но в "Купи авто" последнем мартовском хвалят ее. Саму статью в инете не нашел, журнал только сегодня купил.

Bryce
08.03.2012, 00:36
для начала 14:1 это трындец...или тут разводиловом пахнет особенно в статье про уменьшение детона выхлопом.... или форд сошел с ума... это степень под 102 бензин по 100 р за литр. Либо это работа на дикой обедненке и безумных углах, а это приведет к тому, что на 95-м бензине машина просто превратится в оку.
И 100% уверен, что эта машна не пойдет ибо уродлива до жути.

SweN
08.03.2012, 21:07
на 95-м бензине машина просто превратится в оку
Едет CX-5 очень достойно, все в порядке с динамикой (коробка не так хороша, как DSG, но все же вполне прилична).
ибо уродлива до жути
Кому-то и Йети кажется уродливым. Мне лично CX-5 нравится, не шедевр дизайна, передний свес бы уменьшить и все такое - но уж уродливой никак бы не назвал. Впрочем, на эту тему спорить смысла не имеет.

Slava Z
08.03.2012, 22:59
И 100% уверен, что эта машна не пойдет ибо уродлива до жути.
На чём основано это утвержднние. Только лишь на личном мнении? Смелое предположение, но время покажет.

Br@Dock
09.03.2012, 22:51
И 100% уверен, что эта машна не пойдет ибо уродлива до жути.

На 100% уверен, что Мазда СХ5 в скором времени догонит и перегонит Йети по объемам продаж. В России любят авто этой марки (причем именно за псевдоспортивный дизайн), так что спрос со стороны мажоров и гламурных представительниц прекрасной половины человечества этому автомобилю обеспечен. ИМХО

Bryce
10.03.2012, 23:23
я не понимаю дизайн мазды... была одна удачная модель м3, остальное... особенно этот ахтунг. Йети тож не шедевр, но это уже просто алес.
По поводу степени... чет мне кажется они темнят.... не повею я что они привезли в рашу мотор с такой степенью

Роман
11.03.2012, 00:13
На 100% уверен, что Мазда СХ5 в скором времени догонит и перегонит Йети по объемам продаж.
Лично я только за! У нас любят блестючие фантики))) Ну и пусть себе любят!

Br@Dock
23.03.2012, 14:26
Сегодня впервые увидел Мазду СХ5 на парковке и убедился в своей правоте. Готов поспорить на литр хорошего вискаря, что по итогам 2012г. Мазда уделает Йети по продажам, несмотря на то что стартовала в марте.:cool:

з.ы. Дизайн Мазды, как не странно, отторжения не вызвал. Все как обычно в спортивно-агрессивном стиле):bratv:

Konishev1975
23.03.2012, 15:24
Сегодня впервые увидел Мазду СХ5 на парковке и убедился в своей правоте. Готов поспорить на литр хорошего вискаря, что по итогам 2012г. Мазда уделает Йети по продажам, несмотря на то что стартовала в марте.:cool:

з.ы. Дизайн Мазды, как не странно, отторжения не вызвал. Все как обычно в спортивно-агрессивном стиле):bratv:

у мазды нет самобытности своего стиля похожа на киа хундай и тд...... типа японо-китайская подделка....

Br@Dock
23.03.2012, 15:37
у мазды нет самобытности своего стиля похожа на киа хундай и тд...... типа японо-китайская подделка....
Может я ошибаюсь, но автопроизводители делают автомобили не ради "самобытности", а ради продаж. И если самобытность стиля не способствует их росту, то и х... с ней))
Кстати, мазда весьма узнаваема в потоке и покупателей у этого авто будет предостаточно ИМХО:smile:

Konishev1975
23.03.2012, 15:39
Может я ошибаюсь, но автопроизводители делают автомобили не ради "самобытности", а ради продаж. И если самобытность стиля не способствует их росту, то и х... с ней))
Кстати, мазда весьма узнаваема в потоке и покупателей у этого авто будет предостаточно ИМХО:smile:

то же говорили про мазду 3 новую ....и где она сейчас???? продажи воооообще "0"

Br@Dock
23.03.2012, 15:42
то же говорили про мазду 3 новую ....и где она сейчас???? продажи воооообще "0"
Ну дык может забьемся на вискарик то):wink:

Konishev1975
23.03.2012, 15:43
Ну дык может забьемся на вискарик то):wink:

да легко)))) сколько они уже продаются??? в ростове видел лишь однажды....

Br@Dock
23.03.2012, 15:49
да легко)))) сколько они уже продаются??? в ростове видел лишь однажды....
Ок, что пьешь?) Торгуют с марта вроде их... но могу ошибаться.

Вэлкам в аську: 370889795 обсудим нюансы)

garry59
23.03.2012, 16:02
спортивно-агрессивном стиле)
спортивно-абсурдном)

добавлено через 2 минуты
в ростове видел лишь однажды....
Видел и в салоне...на автовозах...на дороге. Есть одна нехорошая особенность наших дилеров от ААА...подкручивают цену тыщ на 50)))

SweN
23.03.2012, 19:08
Konishev1975, не спорьте. "Пятачки" улетают со свистом - я не преувеличиваю. Вся квота была распродана в условиях, когда машины не то что в России - в мире нигде не было (кроме предсерийных экземпляров). Брали втемную, какие там тест-драйвы и характеристики...
Свое мнение (как о машине, так и о "целевой группе покупателей") высказывал в ветке, и что машина будет успешна - не сомневаюсь. Это, кстати, в нашей стране далеко не всегда связано с реальными преимуществами. Хотя, честно говоря, машинка весьма понравилась - за минусом того, что DSG все-таки лучше, чем "маздовский" автомат. По цене CX-5 вполне сопоставима с хорошо "фаршированным" Йетькой (если говорить о полном приводе).
Будут личные впечатления от езды "по буеракам" - сразу отпишусь. На асфальте авто - вполне достойное. Йетьку бы менять на "пятачок" не стал - но авто достойное. А что касается надежности "Мазды", то лично у меня - предельно хороший опыт.

Konishev1975
23.03.2012, 21:34
нее скажу про 5 но 3 катал новую вообще не айс

kostet
23.03.2012, 21:37
радиаторная решетка просто убила
http://www.modifiyem.com/wallpaper-resim/mazda-cx-5-2013-1453-1-1024-768.jpg

Sheilock
23.03.2012, 21:37
нее скажу про 5 но 3 катал новую вообще не айс

Катал пятую, ну что сказать - на лицо широкая, узкая внутри:biggrin: Ходовые не впечатлили:bk:

Konishev1975
23.03.2012, 22:00
радиаторная решетка просто убила
http://www.modifiyem.com/wallpaper-resim/mazda-cx-5-2013-1453-1-1024-768.jpg

ладно пусть у етьки спорная внешность но почему ни один из японо корейских производителей не делают стильные сдержанные внешности аля бмв мерседес мини

sunrise
24.03.2012, 23:04
машина будет успешна - не сомневаюсь.
А что есть успех?
Количество продаж?
Прибыль компании?
Отзывы владельцев?

maximos
25.03.2012, 09:34
Мазда делает расчет на молодежь - это раз, и еще проблема Мазды в том, что второй раз ее никто не покупает. Но у молодежи не у всей есть желание и возможность тратить на авто лям с лишним, а целевая аудитория Мазда становится все меньше, сам раньше был владельцем Мазды и в принципе больше не хочу, тем более что облученные теперь за нее денег просят как за аналоги от VW. Короче тут вопрос подхода к покупке авто, если входить вдумчиво и анализировать уровень оснащения и цен, то однозначно Шкода, а если еще детство в жопе не отыграло, то можно и приколотся, и купить технологии 80-х годов в зализанном "пацанском" кузове, будь то мазда, киа, хендай или митцу. Еще заметил, что последние 4 марки покупают как правило люди не сильно образованные, но это ИМХО, ничего личного. Сам лично выбирал на что поменять авто в течение года и не вижу ни одного повода предпочесть Мазду Шкоде Йети 1.8 4x4 DSG. Хотя в пьяном бреду наверно это возможно.

Dr.Livsy
25.03.2012, 09:37
SweN, звонил в салон - узнавал - дизеля в РФ не ранее чем через два года. Как пишут в чатах - Печалька

Jon-SC
25.03.2012, 09:40
Мазда делает расчет на молодежь - это раз, и еще проблема Мазды в том, что второй раз ее никто не покупает. Но у молодежи не у всей есть желание и возможность тратить на авто лям с лишним, а целевая аудитория Мазда становится все меньше, сам раньше был владельцем Мазды и в принципе больше не хочу...
У меня до Йети две Мазды было, у жены тоже Мазда, в целом только позитив. Так что, сколько людей, столько и мнений. И СХ-5 я бы взял, мне, например, внешне она нравится, но внутри не сидел правда.

Konishev1975
25.03.2012, 10:13
Мазда делает расчет на молодежь...

+1000 все верно ...... тестил как то новую треху знакомая попросила я менегеру говорю а как мазде не стыдно ставить 4 ступку автомат разработки 80 годов без шумки и тд ответ меня вверг в шок - "но ведь едет же а что вам еще надо"

Slava Z
25.03.2012, 11:56
Коробка то чем не устроила? Какая разница сколько там ступеней? Едет же. Менежджер правильно ответил.

Br@Dock
25.03.2012, 12:03
А что есть успех?
Количество продаж?
Прибыль компании?
Отзывы владельцев?

Продажи и только продажи. Именно они и обеспечивают загрузку производственных мощностей, прибыль компании и собственно положительные отзывы владельцев (т.к. не будет продаж, не будет и этих самых владельцев).

garry59
25.03.2012, 12:16
а как мазде не стыдно ставить 4 ступку автомат разработки 80 годов
Они учли пожелания)))
"Автоматическая (слева) и механическая коробки передач с шестью ступенями разработаны с нуля. Картер «механики» на 30% легче, чем прежде, а механизм переключения отличается очень короткими ходами. «Автомат» из-за расширения диапазона блокировки гидротрансформатора обеспечивает семипроцентную экономию топлива по сравнению с пятиступенчатой коробкой. Обе трансмиссии выпускаются как в стандартной модификации, рассчитанной на передачу до 270 Н•м момента (для переднеприводных кроссоверов), так и в усиленной, способной переварить до 460 Н•м (для полноприводников с форсированным дизелем). Коробки адаптированы для работы с системой start/stop (i-stop по-маздовски), которая глушит двигатель так, чтобы поршни в цилиндрах занимали определённое положение, облегчающее перезапуск. Стартеру в таком случае требуется лишь слегка подтолкнуть коленвал. Это позволяет обойтись лёгкой батареей меньшей ёмкости и способствует экономии топлива. Главное, что с «ай-стопом» остановка двигателя и его перезапуск практически не ощутимы в салоне."http://www.drive.ru/mazda/drive-test/2011/12/02/4492591/zazemlenie.html
И еще заинтересовало...
"Система превентивного торможения опирается на показания лазерного дальномера, расположенного в блоке на лобовом стекле. Там же установлена камера, следящая за дорожной разметкой. Если начать перестроение без включения поворотника, то Мазда не станет вмешиваться в процесс управления, а подаст звуковой сигнал, имитирующий наезд на гребёнку, из динамиков соответствующего борта. Система адаптивная: если вы несанкционированно перестраиваетесь, переключая передачи или активно действуя акселератором, значит, вы не спите, и тревожный сигнал не прозвучит. Так же кроссовер следит за слепыми зонами при перестроениях."

maximos
25.03.2012, 12:43
Они учли пожелания)))
"Автоматическая (слева) и механическая коробки передач с шестью ступенями разработаны с нуля....http://www.drive.ru/mazda/drive-test/2011/12/02/4492591/zazemlenie.html
И еще заинтересовало...
"Система превентивного торможения опирается на показания лазерного дальномера, расположенного в блоке на лобовом стекле. Там же установлена камера, следящая за дорожной разметкой. Если начать перестроение без включения поворотника, то Мазда не станет вмешиваться в процесс управления, а подаст звуковой сигнал, имитирующий наезд на гребёнку, из динамиков соответствующего борта. Система адаптивная: если вы несанкционированно перестраиваетесь, переключая передачи или активно действуя акселератором, значит, вы не спите, и тревожный сигнал не прозвучит. Так же кроссовер следит за слепыми зонами при перестроениях."
Ну если кому то важнее иметь систему контроля за разметкой при условии отсутствия в Рашке самой разметки и при этом тошнить на дохлом движке с "задумчивым" автоматом, то это и есть тот самый потребитель автомобилей Мазда. На самом деле у меня до этого была Мазда трешка и ничего плохого про нее не скажу, отличный был аппарат, не особо технологичный, но крайне надежный. Но дело в том, что последние годы японцы и особенно корейцы стали ну так задирать цену на заведомо более дешевые по себестоимости авто чем у немцев, что брать их за такие деньги могут только отчаянные энтузиасты. Когда стали известны цены на Мазду цэикс5, ничуть не удивился, это в духе загнивающего японского автопрома. Тойота уже поплатилась за такие выходки огромным снижением продаж, у Мазды такое снижение было пока только после выхода новой трешки, сейчас будет по всем моделям. Так что в лучшем для них случае их ждет слияние с кем то более крупным и полная потеря индивидуальности, а в худшем судьба сааба. Продавать по таким ценам свои бюджетные по себестоимости авто Мазда не сможет массово даже в такой лишенной логики стране как наша.

garry59
25.03.2012, 13:29
ну так задирать цену на заведомо более дешевые по себестоимости авто чем у немцев
Т.е. что бы выйти из "кризиса" надо поднять себестоимость!!!???
при этом тошнить на дохлом движке с "задумчивым" автоматом
у меня до этого была Мазда трешка и ничего плохого про нее не скажу, отличный был аппарат
Что-то тут не сходится
не особо технологичный, но крайне надежный.
Я тоже за высокие технологии, на только доведенные до ума, а не отрабатываемые на не совсем хорошо информировааных потребителях "гениальных" автомобилей
при условии отсутствия в Рашке самой разметки
Может быть стоит вернуться к реалиям и осознать, что мы живем не в Рашке, а в России...тогда и разметка "проявится")))

maximos
25.03.2012, 14:39
Т.е. что бы выйти из "кризиса" надо поднять себестоимость!!!???


Что-то тут не сходится

Я тоже за высокие технологии, на только доведенные до ума, а не отрабатываемые на не совсем хорошо информировааных потребителях "гениальных" автомобилей

Может быть стоит вернуться к реалиям и осознать, что мы живем не в Рашке, а в России...тогда и разметка "проявится")))

Чтобы выйти из кризиса Вам виднее что делать, я не разбираюсь.

Трешка с двухлитровым движком ехать могла, т.к. значительно легче CX-5 полноприводной, а самое главное стоила не лям триста )))

А по поводу Вашего показного патриатизма, объясните неграмотным, это как? Ну осознали все и что? Завтра самим с краской белой на дороги выходить и приводить разметку в порядок заместо заворовавшихся жуликов? А нахер тогда налоги в этом государстве платить? В том числе транспортный с немалыми пошлинами в цене бензина? Так что подкрепите напущенный патриотизм доводами.

И еще, не знаю как у Вас в Ростове, но тут на неделе побывал в центре столицы, редко туда выбираюсь, так там половина народу азиаты по русски не говорящие, так что Вы уважаемый наверно новостей по Первому каналу насмотрелись ))). Завязывайте, выходите на улицу.

garry59
25.03.2012, 15:08
Трешка с двухлитровым движком ехать могла, т.к. значительно легче CX-5 полноприводной, а самое главное стоила не лям триста )))
Я тестил даже не трешку, а машку с автоматом...вполне не плохая динамика. У меня у самого был ФФ2, с 1.8 Дюратек, не самолет, но при выходе на обороты Мmax, тянул не плохо. Новые скайактивные движки слегка подшаманили, так что ездить он должен не плохо. Цена на СХ5 начинается с 920 тыр, не так уж это и много
Так что подкрепите напущенный патриотизм доводами.
Если речь идет о Вашем патриотизме, то сами его и подкрепляйте, коли в том есть нужда, мой патриотизм и так вполне крепок.
Если речь идет о разметке, то напрягает скорее ее изобилие, нежели отсутствие...причем даже в тех местах, где можно было и обойтись.

kamrad
25.03.2012, 16:09
Mazda получила около 8000 заказов на новый кроссовер CX-5 в Японии, что в восемь раз превышает прогнозы компании. На момент начала приема заказов - 16 февраля 2012 г. - Mazda рассчитывала продавать около 1000 новых кроссоверов ежемесячно, но получила 8000 заказов уже к 14 марта. При этом, отмечают в компании, покупатели еще даже не имели возможности провести тест-драйв новинки: она появится в салонах только с 31 марта.

«Mazda очень благодарна, что CX-5 встретили с таким эктузиазмом», - отметил глава компании Такаши Яманучи.

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2012/03/16/1724479

Konishev1975
25.03.2012, 17:47
Коробка то чем не устроила? Какая разница сколько там ступеней? Едет же. Менежджер правильно ответил.

а знаете что я ему ответил поставте карбюратор ведь едет же и электрики меньше ...... едет и жигули классика а нще можно поставить трех ступенчатую и такие автоматы были про прогресс и эволюцию слыщали что нибудь????? это только жигули могут позволить себе продавать авто из прошлого а бренды продавать за почти за 800 штук древнюю технику просто не имеют право ... пусть развивают технологии привлекают к работе ученых и тд и тому подобное иди цену ставят как на авто из прошлого с устаревшими агрегатами

Slava Z
25.03.2012, 18:39
Я и смотрю, как прогресс с эволюцией из ремонта не вылазят.:bm:

SweN
25.03.2012, 20:27
А что есть успех? Количество продаж? Прибыль компании? Отзывы владельцев?
Для японцев - по их словам - третий критерий даже важнее первого и второго. Правда, на словах. Но часто слова подтверждаются и практикой.
Конкретно по Мазде CX-5 (а то все в одну кучу свалили). У нее АКПП - 6-тиступенчатая, и не такая, как была на последней "матрешке" и "двушке" (по крайней мере, по ощущениям).
Что касается утверждения, что Мазду берут только один раз - у меня другой опыт, надежность "матрешки" могу оценить только на "отлично". Конечно, там была "механика" и простой атмосферник (при весьма достойной управляемости, динамике и очень низком расходе топлива). "Шумка" - да, была слабая, но в CX-5 совсем другие ощущения.
Будет ли машина успешна по уровню продаж - посмотрим.
P.S. Про радиацию вообще смешно, знаете ли. Японцы поставляют АКПП и многие другие узлы на весь мир. Да и не было случаев, когда бы серийные авто "фонили", там машины уничтожали и ни в коем случае не допускали на рынок.

wolodn
28.03.2012, 15:27
Вот тут (http://cx-5.ru/forums/topic/265/page__st__2020) много впечатлений от тест-драйва СХ-5.
А вот тут (http://cx-5.ru/forums/topic/19/page__st__1480), что не нравится уже владельцам.
Если очень кратко подитожить, то народ обращает внимание, что машина плохо разгоняется, наличиствуют сверчки, слабая шумка.
Ну и плюс по мелочам.
Конечно, все это субъективно. Кому то быстро ездить и не надо.
Но общее впечатление такое, что и в правду, почитав отзывы, Q3 становится в таком сравнении куда как интереснее (Q3 vs CX-5).
А деньги то почти рядом стоят.

А в свете основной темы Skoda Yeti vs Mazda CX-5, чет мой теоретический интерес
(когда СХ-5 в дополнение, а не вместо Йети) к CX-5 начал остывать....

Konishev1975
28.03.2012, 16:14
да немного почитал вот вам и яп

Скиф
29.03.2012, 12:58
Хороши японцы тем кто с малых лет вырос в культе японской бытовой техники - потом любовь приросла и к машинам. :ah: С европейцами сложнее :bk: ЛЮБОВЬ приходит сразу:rolleyes:

Александр888
12.04.2012, 09:28
Нахваливают Мазду прилично
пишут реальный конкурент Тигуану.

http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=36877

bess.dm
16.04.2012, 10:26
Японцы берут надежностью. Раньше во всяком случае так было. У потребителя была абсолютная уверенность, что при покупке настоящего японца на сервис ты заезжать будешь только на Т.О. У самого было 3 Тойоты и 1 Хонда, беды не знал, никаких неожиданностей. "Матреха", кстати, и сейчас считается одним из самых надежных автомобилей. Я ее тестил, если нормально ехать, то двигун у нее постоянно крутится на уровне на 5-6 тыс. оборотов, за счет этого и динамика у нее неплохая, даже от 105 кобыл. Но ведь едет и не ломается, что самое то главное. Многим именно это важно, а не разница в разгоне в 1-2 сек и потом замена турбины за свой счет, к примеру. Вот если бы такой же надежности ВАГ добился...

maestro
16.04.2012, 12:28
была у меня матрешка 2.0, ручка 6 ступеней - отличный агрегат. за 4 года менял сцепление - 12 т.р. - ну манера езды такая, и электромуфту кондея - еще 5 т.р.
все остальные затраты - это ТО. Так что не думаю что стоить огульно хаить данную марку. Думаю CX-5 отличный автомобиль. Согласен он дороже . Мазда - не самый дешевый японец. Но по надежности - проблем никаких...

Александр888
16.04.2012, 14:23
У этой Мазды новый мотор (со сжатием аж 14)
и новая коробка.

Поэтому будем посмотреть.

bess.dm
17.04.2012, 12:35
У этой Мазды новый мотор (со сжатием аж 14)
и новая коробка.

Поэтому будем посмотреть.

Согласен. Пусть покатаются люди, посмотрим как эта новая пара мотор-коробка работает. Может тоже что то дорабатывать будут.

Carmacoma
17.04.2012, 14:42
Матсуда самая угоняемая марка в России. Это весомый фактор, согласитесь!

Sheilock
17.04.2012, 17:22
Матсуда самая угоняемая марка в России. Это весомый фактор, согласитесь!

Чаще всего угоняют то, что ликвидно в разобранном виде - вот это действительно фактор! Надо смотреть ценник на родные запчасти...
Перед продажей своего Фокуса удивили гайцы. На дню один раз ну обязательно остановят и данные в блокнотик запишут. На мой недоуменный вопрос, какого спаршивается мешаете людям жить -ответ один, приказ! Потом знакомый чин поведал о катастрофическом росте угонов Фокуса в СПб:bk:

qwazar
17.04.2012, 17:52
Японцы берут надежностью. Раньше во всяком случае так было. У потребителя была абсолютная уверенность, что при покупке настоящего японца на сервис ты заезжать будешь только на Т.О. ..

Главное выделил.

33,4% акций Мазда владеет Форд Мотор Компани.
Чем дальше тем меньше остаётся от самурайского..

Крит
18.04.2012, 13:13
Посмотрел сегодня Мазду. Салон понравился, материалы, дизайн много хрома.
Была почти максимальная комплектация 1250 000 2.0 автомат 4х4 ксенон парктроники, кожа на ручках и мультируле, контроль давления в шинах ,из добавок Шерхан подкрылки и защита двигателя.
Сидения не удобные - аморфные как бабушкин диван, зеркала отличные крупные.
Багажник больше нашего не смотря на запаску.
Арки все пластиковые- привет песку и шуму.
Дизайн красивый, машинка крупная, но СХ-7 можно купить дешевле на 100тыс.
Может прокачусь скоро, уж больно салон понравился внутри.

Dr.Livsy
18.04.2012, 13:31
Крит, и 19е катки. Брррр...

Крит
18.04.2012, 13:35
Dr.Livsy, Гораздо лучше, чем Спортиж за эти деньги. Взял один молодой у нас на работе, как его не отговаривал и Q3 мог взять и Х1 и СХ-5 и Тига, ан нет Спортиж красивее и молодежнее блин! Вот продавать станет его потом, уже с таким свистом не уйдет как Тойота-Корола(прежняя у него).

bess.dm
19.04.2012, 11:37
Может прокачусь скоро, уж больно салон понравился внутри.

Прокатитесь - отпишите. Интересная должна быть машинка. Как она на ходу, интересно

Stalkerpi78
24.04.2012, 20:30
котался. машинка надо сказать не плоха. динамика хуже чем у ешки но не сильно .из всех отмосферников этого класса это наверно лудший движок!! шумка от ешки тоже здорово отстает. мотерьялы отделки тоже пошуже но не сильно. про дезайн не пишу это дело вкуса. но мне ешка нравится больше. багажник и салон в мазде просторные это ее главное приемущество.

Garrik
24.04.2012, 20:38
Эхх,не посещал народ в школе занятий по русскому языку........:wink:

Alex-NN
24.04.2012, 20:58
Эхх,не посещал народ в школе занятий по русскому языку...
И по литературе тоже...

kostet
24.04.2012, 21:01
неужели у CX-5 шумка лучше?

AlexBOL
24.04.2012, 21:33
Посидел в этой Мазде, полазил в салоне (Кунцево) - в принципе, мне понравилось, что довольно удобно сидеть в ней с моим ростом 2 метра. Не понравился перед, который практически вертикальный - "хорошая преграда" для камней!

Stanislavus
25.04.2012, 00:45
неужели у CX-5 шумка лучше?
Как я понял, у шумка Пятачка отстаёт от шумки Йетика:
шумка от ешки тоже здорово отстает.
:smile:

Carmacoma
27.04.2012, 10:55
По мне так Мацуда скатилась в корейщину. Внутри блевотный салон.
Снаружи конечно ничего. Но 2 литра по ощущениям едут как 1.2, только 1.2 стоит на 300000 дешевле.

DimaVrn
27.04.2012, 13:03
Но 2 литра по ощущениям едут как 1.2, только 1.2 стоит на 300000 дешевле.
По официальным тех. характеристикам мазда на 2 сек. до 100 км/ч разгоняется быстрее - думаю ощущения подводят.

Александр888
27.04.2012, 13:18
По официальным тех. характеристикам мазда на 2 сек. до 100 км/ч разгоняется быстрее - думаю ощущения подводят.

Не факт, что Мазда быстрее Ети, это ещё надо проверить :smile:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=137791&postcount=114

DimaVrn
27.04.2012, 13:20
Не факт, что Мазда быстрее Ети, это ещё надо проверить
http://club-yeti.ru/forum/showpo...&postcount=114
Про субару XV читал, у митсу ASX кажется схожая ситуация. Динамику мазды, заявленную в тех. характеристиках пока никто не оспорил.

Александр888
27.04.2012, 13:43
Динамику мазды, заявленную в тех. характеристиках пока никто не оспорил.

Может ни кто не измерял из журналистов?
На форуме Мазды все жалуются на динамику, точнее многие.

А вот ролик разгона Мазды, где хозяин утверждает, что разогнался за 8 секунд. Я пять раз ролик посмотрел, у меня не меньше 11 секунд получилось. И это до 100км/ч по спидометру, а все тут говорят, что спидометр врёт.
http://mazdacx5-club.ru/viewtopic.php?f=58&t=366&p=11677#p11677

Я тут выкладывал видео разгона Ети 1,2 до 100км/ч за 9,8 сек, по нашему спидометру.
:smile::smile:

DimaVrn
27.04.2012, 13:50
Александр888,
Я понимаю, что динамика заявленная производителем не всегда совпадает с реальной.
Все эти ролики... я к ним с недоверием отношусь. Один под горку разгонялся, другой на ровном участке, один при сильном ветре, тругой без ветра, один с поным баком, друнгой с пустым, один на лысой резине, другой на нормальной и т.д. Опять же про спидометр верно написано - х.з. как и кто его калибровал и какая погрешность его измерений при разных скоростях.
Все же пока нет измерений незавмисымых измеряльщиков (например авторевю) я считаю динамику равной заявленной в тех. характеристиках.

Александр888
27.04.2012, 13:56
DimaVrn, в общем согласен.

Тогда последний довод :smile:
на форуме клуб Ети нет НИ ОДНОГО владельца мотора 1,2 который бы жаловался на динамику. Все только нахваливают и действительно есть чего похвалить.

А на форуме Мазды через одного все ругают динамику, говорят вялая и т.д.

Stask
27.04.2012, 14:21
Динамику мазды, заявленную в тех. характеристиках пока никто не оспорил.

Скоро оспорят или подтвердят;-) В ближайшем номере авторевю обещают большой тест с этой Маздой, Тигуаном и т.д.

EPLLI
27.04.2012, 14:42
нет НИ ОДНОГО владельца мотора 1,2 который бы жаловался на динамику
На КЛАШе sable.net жаловалась:biggrin:

DimaVrn
27.04.2012, 14:48
Тогда последний довод
на форуме клуб Ети нет НИ ОДНОГО владельца мотора 1,2 который бы жаловался на динамику. Все только нахваливают и действительно есть чего похвалить.
Думаю здесь чисто психология. Мотор 1,2 теоретически не должен ехать - а он вполне нормально едит. В мазде 150 л.с., поидее должен рвать, а он едит чуть побыстрее многих конкурентов.

Скоро оспорят или подтвердят;-) В ближайшем номере авторевю обещают большой тест с этой Маздой, Тигуаном и т.д.
Подождем, посмотрим. Главное чтобы не было как в том старом тесте где сранивали йети 1,8 с тигуаном. По паспортным данным йети быстрее, реальных измерений нет, а в выводах, что то типа "тигуан самая динамичная машина из теста".

mmc3
27.04.2012, 15:15
Думаю здесь чисто психология. Мотор 1,2 теоретически не должен ехать - а он вполне нормально едит. В мазде 150 л.с., поидее должен рвать, а он едит чуть побыстрее многих конкурентов.

Отлично сформулировал. Да, в обоих случаях ожидания не оправдываются, но в одном машина лучше, чем ждёшь, в другом - не так хороша, как хотелось бы.

ALF GTC
29.04.2012, 10:05
В последнем ЗР СХ-5 даже Тигуан "порвала"...

postmaster1982
22.05.2012, 12:38
Давайте вспомним теорию двигателестроения: Чем выше степень сжатия тем выше требуется октановое число топлива для предотвращения детонаций в двигателе.
Теперь давайте вспомним практику: Для двигателей со степеню сжатия от 10 до 11, возможно использования бензина АИ95 в качестве допустимого и АИ98 как рекомендуемого. для двигателей с степенью сжатия 11 и выше только АИ-98.
А теперь давайте подумаем: на основании ни кем особо не оспариваемых истин изложенных выше, каким с октановым числом должен быть бензин что бы в моторе с степенью сжатия 14:1 не было детонаций? Я рискну предположить что да же АИ100 будет маловато для его нормальной работы, а с учётом российских реалий я вообще не представляю такого топлива на Российских АЗС в ближайшие лет 20 - минимум, а то и больше.
Назревает вопрос: Зачем языческой япоской душе вообще было нужно всё это? Для чего они делали мотор с степенью сжатия 14:1 когда 210 ньютонов и 150 лошадей тот же VW ещё в 2005 году снимал без особых проблем на обычном 2.0FSI моторе благодаря распределённому впрыску.
Итого в сухом остатке: ИМХО. Мазда в очередной раз сделал машину для дешевых понтов для дилетантов которые мало что понимают в автомобилестроении, но хорошо ведутся на всевозможные зум-зумы, скайактивы и прочую маркетинговую шелуху. Думаю что нужно просто не много подождать и когда появятся первые стендовые замеры мощности хвалёного скайактива на отечественном топливе в купе с первыми моторами которые не дожили из-за детонаций до 60 тысячного пробега, вот тогда SkyActive рискует оказаться GroundPassive.

добавлено через 24 минуты
Собственно вся вышеизложенная тирада была написана по тому что ни в одном из обзоров журнальных писак я не увидел внятного объяснения чем может обернуться такая степень сжатия и по чему все остальные производители, причём многие из них куда более богатые и именитые, крайне осторожно, в отличии от второсортной Мазды, увеличивают степень сжатия, а зачастую да же целенаправлено её снижают, что характерно, без особой потери в мощности и эластичности двигателя.

Konishev1975
22.05.2012, 13:31
все верно но мне кажется нет там никакой степени сжатия14 все это маркетинговый ход, кстати асланян плюется в отношении данного авто

SweN
22.05.2012, 13:58
Я рискну предположить что да же АИ100 будет маловато для его нормальной работы, а с учётом российских реалий я вообще не представляю такого топлива на Российских АЗС в ближайшие лет 20 - минимум, а то и больше.

На флогистоне ездили автомобили, бездымно работали фабрики, делались бешеные деньги — а Россия по прежнему ездила на бензине, которого у нее теперь хоть залейся, ибо нефти никто не покупал....Честно сказать, Плоскорылов ненавидел флогистон. Он не до конца в него верил. Это явно было подлое хазарское изобретение, и конспирологическая теория выходила на диво стройной; оставалось понять, как на этой грандиозной ... лжи крутятся моторы.
Пардон за цитату. Довольно интересно читать убедительные доказательства того, что мотор CX-5 не сможет нормально работать у нас. Как вот только объяснить, что машины продаются и нормально (и даже довольно резво) бегают по дорогам? У меня была возможность проехать порядка 500 км за рулем этой машинки. Конечно, DSG+турбина круче, кто бы спорил. Но в целом машина довольно удачная, если бы на рынке не было Йети (ну, и соплеменного Тигуана, у которого надо просто разогнать к чертям сотрудников дилерских центров) - ИМХО, это был бы один из лучших кроссоверов в своей цене. Ибо - богато оснащен, очень приятно рулится, при этом очень комфортен на наших раздолбанных дорогах. Т.е. за границей Мск я бы рассматривал CX-5 как один из самых вероятных вариантов к покупке (в этом бюджете).

Александр888
22.05.2012, 14:18
Вообще то япы выпускают с 1993 года моторы GDI, где степень сжатия в зависимости от оборотов доходит до 14.
А детонацию они победили не топливом, а охлаждением воздуха в камере сгорания.

Вообще я не моторист, но про GDI кое что знаю. А основные проблемы эксплуатации этих моторов в России, были не из-за октанового числа, а из-за плохого качества топлива, от которого быстро засирались впускные клапана и инжектор.

Сегодня бензин на порядки лучше, чем 10 лет назад и вполне вероятно, что Мазда будет ездить долго и уверенно.

postmaster1982
22.05.2012, 14:28
Пардон за цитату. Довольно интересно читать убедительные доказательства того, что мотор CX-5 не сможет нормально работать у нас. Как вот только объяснить, что машины продаются и нормально (и даже довольно резво) бегают по дорогам? У меня была возможность проехать порядка 500 км за рулем этой машинки. Конечно, DSG+турбина круче, кто бы спорил. Но в целом машина довольно удачная, если бы на рынке не было Йети (ну, и соплеменного Тигуана, у которого надо просто разогнать к чертям сотрудников дилерских центров) - ИМХО, это был бы один из лучших кроссоверов в своей цене. Ибо - богато оснащен, очень приятно рулится, при этом очень комфортен на наших раздолбанных дорогах. Т.е. за границей Мск я бы рассматривал CX-5 как один из самых вероятных вариантов к покупке (в этом бюджете).
Давайте подождём пол годика-годик и потом будем судить о продажах. Сейчас, в первый год жизни, машину покупают только отъявленные сектанты. А вот когда пойдут отзывы не только том как оно едет, но и том как оно в долгосрочной эксплуатации вот тогд и всё встанет на свои места. Хёндай IX35 тож по началу пачками покупали, сейчас они только-только 2011 год распродать смогли, да и то не все. Машина оказалась не такой красивой, не такой надёжной и не такой динамичной как в рекламных буклетах, а Тигуан и Йети наоборот сначала восприняли крайне холодно, но потом распробовали.
Образно выражаясь: азиатам свойственно пускать пыл в глаза при первой встрече, а немцам расчитаны на внимание к мелочам и долгосрочные отношения.
Насчёт CX-5 как кандидата на покупку, не всё определяется качеством пластика и динамикой, не забывайте что мазда очень не дешева в обслуге и по этому часто да же не столько угоняется, сколько разбирается (разрезается) по месту парковки. (поищите гугле по запросу: Мазда 3 срезали бампер) Сразу же назревает вопрос, а что же это за машина такая которую ножом как жигули можно порезать, а здесь кроется вторая засада, любовь японцев по экономить на толщине железа и прочности пластика (СХ-5 значительно длиннее и шире чем Йети, при этому него АКПП, а не тяжелый ДСГ, и при всём при этом весят они одинаково), а отсюда уже и третья проблема произрастает, КАСКО на эти машины стоит бешеных денег именно по тому что повредить её легко, починить дорого, а угонят быстро.

добавлено через 4 минуты
Вообще то япы выпускают с 1993 года моторы GDI, где степень сжатия в зависимости от оборотов доходит до 14.
А детонацию они победили не топливом, а охлаждением воздуха в камере сгорания.

Вообще я не моторист, но про GDI кое что знаю. А основные проблемы эксплуатации этих моторов в России, были не из-за октанового числа, а из-за плохого качества топлива, от которого быстро засирались впускные клапана и инжектор.

Сегодня бензин на порядки лучше, чем 10 лет назад и вполне вероятно, что Мазда будет ездить долго и уверенно.

Вообще то мотор GDI отличается от обычного только прямым впрыском топлива как на FSI и степень сжатия там не привышала 12.5, что вполне вписывается в нормы АИ98.

SweN
22.05.2012, 14:33
мазда очень не дешева в обслуге
Неправда. Я ездил на "матрешке" несколько лет. Стоимость владения - чуть ли не лучшая в своем классе. И по надежности - отличный автомобиль. КАСКО стоит дорого - да, угоняться она стала сильно, но и "школота" сильно подпортила репутацию. Слишком часто бьются. А сколько стоит заменить бампер с проводкой... да не узнает никто на форуме, во что это обойдется на Шкоде :az: Это у всех дорого, к сожалению...
Что же касается того, как будет по надежности CX-5... на некоторых других форумах, думаю, "как два пальца" нам всем объяснят, какой отстой эти турбированные движки, как они часто летят, как мало ездят, какой отстой DSG и проч. О таких вещах надо судить не теоретически, а на практике. Я не могу ничего утверждать о том, как CX-5 будет выглядеть через год, но сравнивать Мазду с "нуворишами" из Кореи не очень правильно. Мазда делает очень хорошие автомобили давно, а корейцы решили внезапно уйти от своих простых (и довольно надежных авто, кстати!) в "премиум" - отсюда и проблемы с ix35/Sportage New.

Sheilock
22.05.2012, 14:35
Мазда в очередной раз сделал машину для дешевых понтов для дилетантов которые мало что понимают в автомобилестроении, но хорошо ведутся на всевозможные зум-зумы, скайактивы и прочую маркетинговую шелуху
:rolleyes: и не она одна, все эти спортейжи, иксы 35 - подтверждение Ваших выводов

Dr.Livsy
22.05.2012, 14:42
Не знаю как там CX 5, но Мазда СХ 9 (отцовская) после аварии "зацвела" вся через месяц. И спасатели дверь резали - мы потом смотрели какой тонкий металл оказывается.

postmaster1982
22.05.2012, 14:50
Неправда. Я ездил на "матрешке" несколько лет. Стоимость владения - чуть ли не лучшая в своем классе. И по надежности - отличный автомобиль. КАСКО стоит дорого - да, угоняться она стала сильно, но и "школота" сильно подпортила репутацию. Слишком часто бьются. А сколько стоит заменить бампер с проводкой... да не узнает никто на форуме, во что это обойдется на Шкоде :az: Это у всех дорого, к сожалению...
Что же касается того, как будет по надежности CX-5... на некоторых других форумах, думаю, "как два пальца" нам всем объяснят, какой отстой эти турбированные движки, как они часто летят, как мало ездят, какой отстой DSG и проч. О таких вещах надо судить не теоретически, а на практике. Я не могу ничего утверждать о том, как CX-5 будет выглядеть через год, но сравнивать Мазду с "нуворишами" из Кореи не очень правильно. Мазда делает очень хорошие автомобили давно, а корейцы решили внезапно уйти от своих простых (и довольно надежных авто, кстати!) в "премиум" - отсюда и проблемы с ix35/Sportage New.
Ну это в обслуге средненький по ценам, а вот запчасти уже совсем не средненькие у него иначе бы не разберали их так на запчасти усиленно. У гольфа обслуга не сказать что дешевле, но что то их особо не разбирают и не угоняют хотя машин то же уже не мало на продавали.

добавлено через 3 минуты
Не знаю как там CX 5, но Мазда СХ 9 (отцовская) после аварии "зацвела" вся через месяц. И спасатели дверь резали - мы потом смотрели какой тонкий металл оказывается.
Насчёт металла отдельная вообще история. В своё время удалось пообщаться, на одном из форумов, с бывшим руководителем автосалона Хёндай в Самаре (или в Тольятти, точно не помню). Его пост о металле для азиатских автомобилей я добавил в закладки, да бы перечитывать как мантру в случае помутнения рассудка и появлении желания приобрести что то изготовленное едаками собак и суши. Привожу его дословно:

danil ragozin

Двойственное от Кореи впечатление складывается, господа хорошие! Ещё совсем недавно я руководил дилерским центром Hyundai. Сами понимаете, конференции, посещение заводов, как в самой Корее, так и в Турции и Словакии. Конечно, по сравнению с нашей несчастной страной, и тем более с родным АВТОВАЗом в моём несравненном городе Тольятти, всё очень круто!!! Базара нет!!! Недалече от Стамбула собирают новые Акценты (Verna по нашему) и Матриксы. Заводу более 10 лет. Работают Турки за 800$ в месяц. Одна тысяча человек. Собирают всю программу выпуска для Ближнего и не очень Востока, Африки и таких стран, как ...РФ. Металл из Кетая!!! Кто видел БиБиСи - завод есть в Манчестере, со всей Европы везут автохлам, там дробилки стоят и в баржы сваливают, а Кетайцы из этого листовой металл, как для своих потребностей так и прочих нужд и для заводов Хундая в том числе, гонят. Есть вопросы? Тем не менее эти автомобили (Хундаи) уже не один год колесят по всему миру и никто от них ничего лишнего не требует. Ездят они себе и ездят. Обидно, что за те же деньги продаются из фольги Тойоты, Фольксвагены из качественных материалов, Хундаи и т.д. и пр.!!!Кто не понимает о чём это я - сходите в салон официального дилера, посидите в салоне Короллы и Гольфа хоть пять минут, внимательно присмотритесь к мелочам, типа ручек дверей переключателей света, зазоров в "торпеде" и прочему, сравните прайс на эти машины и осознание придёт само собой!!! Все, кроме немцев, уже несколько десятилетий гонят дешёвый ширпотреб, выдавая за конфетку. Нет больше Тойоты, такой как её запомнили двадцать лет назад.

Такое вам в оф. сервисе не расскажут, да же нам Ниссан (а моя контора с ним сотрудничает очень тесно в интернет продвижении марки) не сознаётся по чему цветут Тианы, Пасфайндеры и прочие их модели. Говорят что не знают по чему так происходит, понятное дело что врут, всё они знают, но очивидная экономия на металле и прочих элементах кузова как минимум окупает имиджёвые потери этой марки которую и так у нас и так покупают без особых вопросов, а потом вещают на форумах про настоящее японское качество.

Konishev1975
22.05.2012, 15:38
заходил в салон мазды посидел в салоне пятерки ..... хрень полная чтобы там не говорили...после етьки кажется какая то подъеб...ка

postmaster1982
22.05.2012, 15:42
заходил в салон мазды посидел в салоне пятерки ..... хрень полная чтобы там не говорили...после етьки кажется какая то подъеб...ка

:biggrin: После Йети вообще сложно что либо воспринимать, мне да же старший брат Тигуан, безотносительно того что он дороже стоит, показался по настройкам подвески каким то слишком жёстким и нервным, больше напоминающим по настройкам легковую Ауди А3 предназначенную для быстрого передвижения по идеально ровному автобану, чем кроссовер предназначенный для комфортного перемещения по российской действительности.

Al4ex
23.05.2012, 16:28
Отзыв с локального форума:

"У сестры такой.
Фарш электроникой няшный.
Но она не едет. Дикий овощ, хотя и 2 литра
Расход неадекватный. 15-17 литров.

Шумка арок гавно.
там задушеный мотор. В европу он едет со 170 конями. В рашку со 150 помоему."
Звучит крайне пичально

postmaster1982
23.05.2012, 16:44
Звучит крайне пичально
В Англии заявляют 165 кобыл при тех же 210 ньютонах.
Но это вполне логично с учётом качества нашего топлива.
Думаю что и 150 там с натягом на 98-м будут только, а с нашим АИ95 будет вообще где нить как у Дастера, в районе 140 кобыл и 190 ньютонов

mmc3
23.05.2012, 17:03
насколько я помню, разница не в топливе, а в том месте , с которого меряют - у япов и амеров в этом разница была в 90-х

Stask
23.05.2012, 18:31
Скоро оспорят или подтвердят;-) В ближайшем номере авторевю обещают большой тест с этой Маздой, Тигуаном и т.д.

Ну собственно этот номер уже вышел - конец всем домыслам про динамику данной Мазды! Кто не в курсе, - на тигуановском форуме, а также маздовском и форуме авторевю были созданы отдельные темы о противостоянии СХ5 и Тигуана... Тигуановодов задело, что Мазда заявляет разгон 9,8 сек до сотни, а для Тиги в паспорте указано 9,90(для 170-сильной версии) ;-) Предлагали встретится, замерить динамику и все такое :-) Но у них так и не срослось... Этот тест открыл таки правду - реальный разгон СХ5 - 11,7 сек!!! Что на 0,1 сек даже хуже реального времени разгона Тигуана 1.4 122 лошади:-D
Но все же это на целую секунду быстрее к примеру 2-х литрового вариаторного Кашкая или того же Йети 1,2 (смайл)... Такие дела:-)

postmaster1982
23.05.2012, 18:37
Но все же это на целую секунду быстрее к примеру 2-х литрового вариаторного Кашкая или того же Йети 1,2 (смайл)... Такие дела:-)
Ну насчёт Кашкая то понятно, но Йети с 1.2 на ручке 11.8 едет до сотни, а с DSG он едет 12 сек. Тут на уровне погрешности измерений разница с 1.2TSI получается. Всё таки мазда - редкостное позорище! Изобрели заново не едущий мотор который ещё и наверняка не жилец на нашем (да и не только на нашем) топливе. :biggrin:
Ждём статью про массовый самоубой гильз и шпг в СкайАктиве от паразитных детонаций. О том что двигателю явно не по себе он недвусмысленно намекает своей динамикой и не соответствием расчётным параметрам.:al:

Stask
23.05.2012, 20:12
Я имел в виду только реальное время разгона, паспортные данные меня не интересуют... Давно нет к ним доверия;-)

Homark
23.05.2012, 21:34
Тигуановодов задело, что Мазда заявляет разгон 9,8 сек до сотни, а для Тиги в паспорте указано 9,90(для 170-сильной версии) ;-) Предлагали встретится, замерить динамику и все такое :-) Но у них так и не срослось... Этот тест открыл таки правду - реальный разгон СХ5 - 11,7 сек!!! Что на 0,1 сек даже хуже реального времени разгона Тигуана 1.4 122 лошади:-D
Но все же это на целую секунду быстрее к примеру 2-х литрового вариаторного Кашкая или того же Йети 1,2 (смайл)... Такие дела:-)

Да уж, казалось бы причем здесь Yeti 1.8 :tongue:

SweN
23.05.2012, 21:59
Но она не едет. Дикий овощ, хотя и 2 литра
Смотря с чем сравнивать. Йети лучше, но по сравнению, скажем, с Sportage New Mazda CX-5 очень даже едет.
Расход неадекватный. 15-17 литров.
А вот это, простите, чушь. По Москве по суровым пробкам около 12, по трассе меньше 10 (в режиме "ни в чем себе не отказываешь"). Если кто-то взял расход от "королевы бензоколонки" CX-7 - то она вообще самолет, потому и бензин жрет с таким аппетитом...

Caf
23.05.2012, 22:19
Стою перед выбором будущей машинки поэтому активно курю тестдрайвы. Прокатился почти на всех паркетниках в классе. Очень понравились СХ-5 и Етти! Тестировал обе машинки в один день, вот мои впечетления строго не ругайте :ah: это все субьективно)
Мазда СХ-5
+Очень понравилась внешне, в салоне качественный пластик удобные сиденья, вобщем то идеальный салон(хочется поселится в нем) поползал по другим Маздам дак СХ-5 наголову их выше! С учетом 21см клиренса едет очень достойно, хотя жестковата и руль очень уж рьяно набирается тяжестью в крутых поворотах. Автомат работает четко переключается плавно и быстро, в режиме кик даун ускоряется почти сразу.
- Как бы не едет =) ну совсем не едет, педаль газа очень своеобразная (жмешь а толку нет, а потом резко скидывает передачи и ускоряется) машина была на липучке и все ровно показалась довольно шумной.
Шкода Етти )
+ По той же дорогое и по тем же ямкам ехала совсем по другому! Подвеска мягкая рулежка отличная, не надо не к чему привыкать сел и поехал. Ускоряется отлично(турбина это вещь!) тормозит тоже, хотя и клиренс тут гораздо меньше, Порадовало то что в таком карапузе так много места, весьма не маленький багажник, коляска я думаю влезет без проблем.
- Внешность =) ну не выглядит как мне кажется на миллион тут уж преимущество у Мазды. Салон простоват и не цепляет так как в Мазде, шумка тоже не очень((, Дсж при кик дауне подтупливает.
Ну и как итог: Обе машины хороши и стоят своих денег, жене понравилась больше Мазда, мне Етти. Тут сработал женский прагматизм что дешевле то и берем =)

Homark
23.05.2012, 22:25
ну не выглядит как мне кажется на миллион тут уж преимущество у Мазды

А Мазда выглядит на миллион? :eek:

Stanislavus
23.05.2012, 22:32
но Йети с 1.2 на ручке 11.8 едет до сотни, а с DSG он едет 12 сек
Недавно с другом померяли разгон 1.2ДСГ до сотни (105 по спидометру):
- 13.5 с включённым климатом;
- 13.0 с выключенным.

Мой 1.8ДСГ до чиповки:
- 9.6 без климата.
Так что и ВАГ немного обманывает потребителя... :bk: Но не сильно!

Caf
23.05.2012, 22:33
А Мазда выглядит на миллион? :eek:
Мне нравится такой приплюснутый поросенок =), но ведь у каждого свои понятия красоты :bk:

SweN
23.05.2012, 22:33
СХ-5...в режиме кик даун ускоряется почти сразуДсж при кик дауне подтупливает
Ну.. скажем так. Когда помогал хорошему человеку выбирать машинку (в итоге была таки выбрана CX-5) - после тест-драйва вывод был таким
Йети, конечно, пошустрее
По своему опыту - там, где на Йетьке просто едешь, не думая - на CX-5 надо немножко "помогать" автомату и делать запас на полсекунды. Она (CX-5) не овощ, конечно. Я уже писал тут - по результатам кучи тест-драйвов по динамике лучше Йетьки был, ИМХО, только X1 (который стоит в полтора раза), но из всех прочих больше всего понравилась CX-5.
А вот на разбитой дороге CX-5 получше будет, всякие ямы-колдобины легче глотает. Ощущения от вождения немного другие: этакая яхта, рулится хорошо, совсем невалкая, но как бы "плывет" над дорогой.

Caf
23.05.2012, 22:46
А вот на разбитой дороге CX-5 получше будет, всякие ямы-колдобины легче глотает. Ощущения от вождения немного другие: этакая яхта, рулится хорошо, совсем невалкая, но как бы "плывет" над дорогой.
По сильно ушатанной дороге проехаться не дали, в городе по весенне раздолбанным дорогам ехать на Етке приятней было, причем СХ -5 был в комплектации "туринг"(если не ошибаюсь) то есть не совсем с низко профильной резиной. Хотя разница не большая в отличие от Киа Спортеж ) вот там было Жестко =)!

postmaster1982
23.05.2012, 23:53
Я имел в виду только реальное время разгона, паспортные данные меня не интересуют... Давно нет к ним доверия;-)
Дык 12 сек вполне реальны на Йети, если поискать видеороликов с динамикой от 11 до 12 секунд можно не мало нарыть. Или кто то проводил более точные измерения?

добавлено через 1 минуту
Недавно с другом померяли разгон 1.2ДСГ до сотни (105 по спидометру):
- 13.5 с включённым климатом;
- 13.0 с выключенным.

Мой 1.8ДСГ до чиповки:
- 9.6 без климата.
Так что и ВАГ немного обманывает потребителя... :bk: Но не сильно!
А вот (http://www.drive2.ru/cars/skoda/yeti/yeti/krityeti/journal/4899916394579354116/#post) диаметрально противоположное измерение

добавлено через 3 минуты
Смотря с чем сравнивать. Йети лучше, но по сравнению, скажем, с Sportage New Mazda CX-5 очень даже едет.

А вот это, простите, чушь. По Москве по суровым пробкам около 12, по трассе меньше 10 (в режиме "ни в чем себе не отказываешь"). Если кто-то взял расход от "королевы бензоколонки" CX-7 - то она вообще самолет, потому и бензин жрет с таким аппетитом...
СХ-7 то самолёт? Нуну. ДЛя своего то объёма и заявленной мощности должна взлетать с места, а на практике что то в районе 1.8TSI только расход в 2 раза выше.

добавлено через 3 минуты
Ну.. скажем так. Когда помогал хорошему человеку выбирать машинку (в итоге была таки выбрана CX-5) - после тест-драйва вывод был таким
Если действительно хороший человек то его жаль. Хлебнёт горя за ненужные понты.

добавлено через 10 минут
Дсж при кик дауне подтупливает.
Ну и как итог: Обе машины хороши и стоят своих денег, жене понравилась больше Мазда, мне Етти. Тут сработал женский прагматизм что дешевле то и берем =)
Любая машина Евро5 подтупливает при кик-даунах.
В СХ-5 только салон приличный, хотя лучше йетевского я бы его не назвал. Они разные, но у ейти он не хуже. А вот ходовка Мазды это провал, причём полный.

gevara07
23.05.2012, 23:56
Стало интересно. Если есть у нашего дилера сх5 на тесте, завтра проедусь. Внешне машина нравится. Ценник только не нравится, за версию с автоматом.

Al4ex
23.05.2012, 23:58
Тут сработал женский прагматизм что дешевле то и берем =)
А в каком месте мазда дешевле ети, или я фразу неправильно истолковал?

postmaster1982
23.05.2012, 23:59
Ценник только не нравится, за версию с автоматом.
Ну дык этож Мазда! Настоящая японская второсортная марка!!! Она да же Форд Фокус и Форд Мондео умудряется нашим ценителям впаривать за более высокую цену наклеив на них свой шильдик и предварительно избавив их от качественного пластика и шумоизоляции.

gevara07
24.05.2012, 00:09
Мазда на японском рынке настолько второсортная марка ? Не знал.
Не в курсе просто, а кто у японцев вообще лидер сейчас,именно на своем рынке?

Stanislavus
24.05.2012, 00:19
А вот диаметрально противоположное измерение

По этой записи видно, что до 105 по спидометру она разгоняется за 12 сек ровно. Но где гарантия, что человек не ехал под горку?

Я же привёл реальные объективные цифры (13 сек), измеренные людьми заинтересованными в наилучшем результате, но без обмана. Единственное, что могло бы скостить ещё доли секунды - отсутствие в машине пассажира (меня) :bk:

postmaster1982
24.05.2012, 00:30
Мазда на японском рынке настолько второсортная марка ? Не знал.
Не в курсе просто, а кто у японцев вообще лидер сейчас,именно на своем рынке?
В японии по моему уже очень много лет есть лидер - Тойота и есть все остальные неудачники.:bk:
Причём только у нас в стране она возомнила себя не меньше чем мерседесом. А в остальных странах она вполне себе приличная и не особо дорогая марка. Да же слоган другой. У нас Тойота - мечта, а в том же недоразвитом Марокко я собственными глазами лицезрел их слоган: Today, Tomorrow, Toyota. Да же по такой мелочи понятно кем она является там и куда её, не совсем заслужено, вознесли мы.

добавлено через 2 минуты
По этой записи видно, что до 105 по спидометру она разгоняется за 12 сек ровно. Но где гарантия, что человек не ехал под горку?

Я же привёл реальные объективные цифры (13 сек), измеренные людьми заинтересованными в наилучшем результате, но без обмана. Единственное, что могло бы скостить ещё доли секунды - отсутствие в машине пассажира (меня) :bk:
Наго ВАГ КОМом мерить иначе всё это досужий домысел. По спидометру ни когда ни кто не меряет. Не знаю как на Йети а на гольфе до 100кмч спидометер показывает минимум +5кмч, а после 100кмч минимум +10

Stanislavus
24.05.2012, 00:34
Наго ВАГ КОМом мерить иначе всё это досужий домысел
Согласен, но не совсем. Я доверяю себе и своему секундомеру. А чужим видеозаписям - не очень...


Не знаю как на Йети а на гольфе до 100кмч спидометер показывает минимум +5кмч, а после 100кмч минимум +10
Мы перед замерами специально тарировали спидометры по GPS. В итоге погрешность на моём 1.8 и на 1.2 моего друга - ровно +5%.
Когда на моём спидометре было 215, то на ГПС - 205 км/ч.

SweN
24.05.2012, 08:25
Ну дык этож Мазда! Настоящая японская второсортная марка!!!
Уважаемый postmaster! Либо говорим аргументированно, либо лучше промолчать. Уже достаточно было провокаций в других темах про "Япы - это круто, а VW - отстой", "Япы - это отстой, а Америка - круто", "Все вообще - отстой, а вот моя тачила - это круто" и проч. Это все ни о чем. От владельцев других марок, которые есть на форуме - ждем объективности и радуемся, когда они ее проявляют, а сами сваливаемся в пустое поливанье грязью. Неправильно это.
Skoda рядом даже не лидер рынка (да и VW особо не претендует), но это не мешает создавать ей крайне удачные модели. А если просто хотим обсудить марку (лидеров рынка и т.п.), а не модель - то лучше это делать в "Курилке"

postmaster1982
24.05.2012, 11:23
Уважаемый postmaster! Либо говорим аргументированно, либо лучше промолчать. Уже достаточно было провокаций в других темах про "Япы - это круто, а VW - отстой", "Япы - это отстой, а Америка - круто", "Все вообще - отстой, а вот моя тачила - это круто" и проч. Это все ни о чем. От владельцев других марок, которые есть на форуме - ждем объективности и радуемся, когда они ее проявляют, а сами сваливаемся в пустое поливанье грязью. Неправильно это.
Skoda рядом даже не лидер рынка (да и VW особо не претендует), но это не мешает создавать ей крайне удачные модели. А если просто хотим обсудить марку (лидеров рынка и т.п.), а не модель - то лучше это делать в "Курилке"
Понимаю что опасно спорить с модератором но я по моему очень да же аргументировал своё мнение, просто не совсем подробно, отсюда и недопонимание:
Фокус = Мазда 3, при этом у мазды хуже шумка и хуже салон, а стоит дороже.
Мондео = Мазда 6 и симптомы те же что и у матрёшки.
Вот и говорю что умудряется их продавать дороже и хуже по качеству, причём исключительно у нас в стране. В то же европе продажи данных автомобилей, мягко говоря, не высокие.
Насчёт второсортности, неуверен что это кого то обижает, шкода то же не в первых рядах и явно не конкурирует с мерседесами и бмв.
Напиши я сейчас здесь что ни будь про второсортный опель так все бы только поддержали и да же опелеводы слова бы поперёк не сказали, приучили их к этому, а за мазду понимаешь ли маздюки обидятся.

alimofo
24.05.2012, 13:07
Напиши я сейчас здесь что ни будь про второсортный опель так все бы только поддержали и да же опелеводы слова бы поперёк не сказали, приучили их к этому, а за мазду понимаешь ли маздюки обидятся.
Не надо гнать на опель, последние лет 5 машины современне тойоты, не считая ландкруизеров и прочих прадо, легковой сегмент имею ввиду.

postmaster1982
24.05.2012, 13:10
Не надо гнать на опель, последние лет 5 машины современне тойоты, не считая ландкруизеров и прочих прадо, легковой сегмент имею ввиду.
А кто не него гонит то? Наоборот защищаю.:az:

Caf
24.05.2012, 22:01
А в каком месте мазда дешевле ети, или я фразу неправильно истолковал?
Я имел в виду что будем брать Етти. В моем случае еще решающую роль сыграло возможность заказать пакет с эл.приводом сидений и автоматическим парковщиком :smile: Еще подарок от сбера 5%.

Начальник КТП
25.05.2012, 22:05
Мазда СХ5 нормальный вариант, правда немного корявый прайс.
Если хочешь базу, то задний парктроник ставь стороний, а если хочешь штатный, то плюсом ещё допы и цена поплыла.
А так в базе достаточна голая машина.
Расчитана Мазда СХ5 на аудиторию молодых людей с достатком выше среднего.
Если бы были рейлинги и штатный парктроник в базе, то может быть более скептически посмотрел на СХ-5, а так без 1,2 млн. руб. даже не подходи.
А что касается бренда Мазда, то он заработан отчасти спортивными моделями и прошлым. Кто-то сравнил Мазду с Фордом и забыл про Вольво. Так почему не сравнить Фокус с Вольво вроде S40. Так вот я бы себе никогда не купил бы Фокус, кроме ST, Мондео, потому что их покупают либо колхозники или менеджеры среднего звена или просто владельцы Мондео не увидели во время Супер-Б.
И опять же Йети не конкурент Мазды СХ5. Разная цена, разные размеры и должно быть разная аудитория. Но из этих двух я бы выбрал Йети. Поездив на полном приводе и с АКПП, сейчас бы купил Йети с 1,2 на механике.

postmaster1982
25.05.2012, 22:54
А что касается бренда Мазда, то он заработан отчасти спортивными моделями и прошлым.
А какое "выдающееся" прошлое было у Мазды и чем запомнились её спортивные модели, кроме более менее удачной MX-5? Она да же среди праворулек не котируется, хотя там чего только не покупают, лишь бы по дешевле было. А у нас вдруг, ни с того ни с чего выдающейся и заслуженной маркой стала.

Васаби
25.05.2012, 23:40
СХ-5 брать будут, не смотря на ИМХО космический ценник, Мазды " у нас" любят, судя по количеству тех же "трешек" на дороге. СХ-5 выглядит более чем симпатично, современно, не агрессивно, но оч уверенно.Из всех "замыленных" вариантов, Куга и СХ-5 внешне наиболее привлекают внимание, ИМХО.... хотя не смотря на это продажи Куги мизерны.

Sheilock
26.05.2012, 09:09
Так вот я бы себе никогда не купил бы Фокус, кроме ST, Мондео, потому что их покупают либо колхозники или менеджеры среднего звена или просто владельцы Мондео не увидели во время Супер-Б..

Повеселили. Я вот не колхозник, не менеджер и Суперб видел-перевидел, но11 лет не парясь отъездил на Фокусах и Мондео, платил копейки за любой сервис и бросал машины где угодно, на Мондео даже сигнализации три года не стояло.
Мой приятель держит серъёзную долю сахарного рынка Питера, но много лет ездил на десятках, правда меняя их каждый год на новую, а когда совсем затрахался с ремонтом купил себе ...Камри.
Жизнь сложнее и многообразнее, чем мы себе её представляем, а выбор авто не всегда упирается в
престижность той или иной марки:bk:

Stask
06.06.2012, 08:41
Дык 12 сек вполне реальны на Йети, если поискать видеороликов с динамикой от 11 до 12 секунд можно не мало нарыть. Или кто то проводил более точные измерения?

"За рублем":smile: мерил, правда особого доверия к ним нет http://www.zr.ru/archive/zr/2011/07/zavivanetz-uggorodskii#36
Сколько авто весило неизвестно, итог 12.8 до сотни...

Больше Йети 1.2 не мерил никто... Но авторевю мерил Volkswagen Caddy 1.2 TSI с 5-ти ступкой - вес тестового авто 1510 кг - 12.4 заявленное время, 13.1 фактическое... http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=115486&SECTION_ID=4995

А также Ауди А3 с DSG - снаряженная масса 1425, 10.8 заявленный, 12.1 фактический... В онлайн так и не выложили, но можно где-нибудь скачать этот номер (АР №14 за 2011)

Сравнение паспортных и реальных времен разгона некоторых авто есть например тут (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=76413&postcount=50)

dopscils
06.06.2012, 08:57
Начальник КТП, а у меня все наоборот 1.2 передний и механика понемногу мечтаю о полном приводе и автомате..) очень удивлен Вашим желанием..) интересно с чем оно связано..:cool:

ms62
07.06.2012, 13:14
Для сравнения краш-тесты:
Skoda Yeti
http://www.euroncap.com/results/skoda/yeti/368.aspx
Mazda CX-5
http://www.euroncap.com/results/mazda/cx-5/479.aspx
Видео
http://www.m-cx-5.ru/club/showthread.php?t=20

wolodn
03.10.2012, 12:28
Интересно было бы почитать впечатления владельцев Йети, кто тестил сам или временно эксплуатировал СХ-5. Как оно в жизни то СХ-5? Но именно в объективном сравнении.

ЖАК
03.10.2012, 12:41
не тестил - сидел в салоне искомого авто у соседа по даче, но там он по полной его упаковал - 4х4, в салоне бежевая кожа, и полно других приблуд, салон конечно смотрится супер:rolleyes:, ети отдыхает (:frown:мой), в коже ети не попадался на глаза - сам никада не буду заказывать кож. салон...), но сам хозяин сказал что ожидал от его 150 кобыл намного больше прыти..., да грит, едет, ПРОСТО едет, и это при отключенном... мм забыл как правильно- старт-стоп (?) и еще какая то штучка для экономии бенза.

polv
03.10.2012, 12:44
Коллега приобрел надавно сх5. Пришлось стать невольным свидетелем звука закрывающегося капота. Сложно охарактеризовать всю гамму услышанного, но так на душе стало хорошо сразу, что у меня есть еть:rolleyes:

добавлено через 1 минуту
ЗЫ старт-стопом коллега наигрался через пару недель. Хорошо, что эта штука отключаемая:smile:

UNAT
14.11.2012, 13:29
Попробуем по порядку. По степени сжатия. Вы как-то странно описываете эту «распиаренную» степень сжатия. Там в комментариях Вам робко пытались намекнуть, что это лишь ГЕОМЕТРИЧЕСКАЯ степень сжатия, что двигатель работает по циклу Аткинсона, а реально – Миллера. Вы отмахнулись, что, мол, это всем известно и т.д. А давайте поподробнее. Чистый цикл Аткинсона здесь не применяется, т.к. с традиционным КШМ он не реализуем. Применяется цикл Миллера. Имеем геометрическую степень сжатия 14:1, однако такое соотношение имеет место только на фазе рабочего хода (на всасывании и выпуске это неважно). Основная изюминка в этом цикле – фаза сжатия. Когда заканчивается фаза впуска, в классическом двигателе поршень начинает идти вверх, сжимая смесь до 14:1, что ведет к детонации и т.д. Здесь же в начале хода поршня впускные клапаны остаются открытыми, и часть воздуха уходит во впускной коллектор. Они закрываются реально, когда поршень прошел некоторое расстояние, и фактическая рабочая степень сжатия уменьшается до, например: 11:1. Я не знаю, сколько фактически она составляет, да и вообще, это, скорее всего, переменная величина, которая динамически варьируется программным обеспечением. Этим самым достигается, во-первых: более длительная фаза рабочего хода (выше КПД), во-вторых: меньшие компрессионные потери на сжатие смеси, в-третьих: естественно, работа без детонации. Возможно, еще что-то, я не знаю всех тонкостей. Однако есть нюансы. Это дело плохо работает на низких оборотах, очень низкий момент. На моделях Xedos требовался нагнетатель. Здесь же они как-то решили эту проблему, в этом и есть «революционность». Никто не заставил еще нормально работать цикл Миллера без нагнетателя на низких оборотах. Они сделали.
Вы возразите, что есть уже много лет Toyota Prius с подобным двигателем. Однако это не совсем так, т.к. там двигатель там имеет смешные характеристики (1,8 л., 99 л.с., 142 Нм, 4000 об/мин). Он фактически почти не работает на старте (стартует электродвигатель, у него там максимальный крутящий момент), а если батареи пусты, то автомобиль просто «не едет» - очень не динамичен. ДВС там призван в первую очередь крутить генератор. А его можно крутить и на маленьком моменте.
Ну и в заключение, по первому пункту: в Skyactiv есть еще всякие пауки на выпуске, еще что-то, что активно пиарится как подъем КПД, но основная вещь – реализованный цикл Миллера без нагнетателя.
Подводя итоги, хотелось бы еще раз сказать: Skyactiv это не "новая технология", не "рекордная степень сжатия", не первый "безнаддувный" Аткинсон-Миллер, не рекордная топливная экономичность, не рекордная мощность и момент как "сверху" так и "снизу". Это целая совокупность проверенных, отнюдь не революционных, но совершенно точно выверенных со всех точек зрения, не агрессивных по отношению к потребителю, грамотных инженерно-технических решений, которую маркетологи завернули в такую обертку, которую пока развернешь, рискуешь потерять аппетит...
взял тут (http://bmwservice.livejournal.com/42242.html)

polv
14.11.2012, 16:00
Попробуем по порядку. По степени сжатия.
там был очень забавный ответ от пиар менагера мазды на эту статью:smile: особенно комментарии к нему. как грица, я плакаль:biggrin:

askut
14.11.2012, 16:11
Пробовал СХ5 на тестдрайве - супер ( на старшей комплектации, но это в полтора раза дороже. В комплектации один лям все значит реально скромнее. Т. Е.,если бюджет позволяет,то,вперед.

Модератор: прочитал Ваш пост несколько раз - ничего не понял. Думаю, и другие форумчане не поймут. "Супер" - это не отзыв, надо же критерии озвучивать. А то получается, что главное - богатство комплектации, а не ездовые характеристики.

UNAT
14.11.2012, 17:00
У меня знакомый взял СХ-5 на автомате- совсем не нравится, говорит, что на Suzuki SX4 было лучше. Теперь жду его пообщаться на эту тему и сравнить Ети 1.8DSG и СХ5 в "полевых условиях". Ума не приложу, что может не нравиться.

doc
14.11.2012, 19:16
многим владельцам не нравится электронная педаль газа на СХ-5 и как следствие слабая динамика на старте, для улучшения динамических характеристик ставят Джетер (информация с форума СХ-5 и DRIVE2.ru)

polv
14.11.2012, 20:48
для улучшения динамических характеристик ставят Джетер (информация с форума СХ-5 и DRIVE2.ru)
и форума мазда 3 и мазда 6:smile: сам не читал, но, зная владельцев, это самый реальный тюнинх для мазд:bratv: круче тока яйцы ))

Born From Fire
15.11.2012, 10:10
многим владельцам не нравится электронная педаль газа на СХ-5 и как следствие слабая динамика на старте, для улучшения динамических характеристик ставят Джетер (информация с форума СХ-5 и DRIVE2.ru)

Никакие динамические характеристики при этом не улучшаются, просто при более слабом нажатии на педаль дроссель открывается сильнее, чем на стоке. Мнимое ощущение получается.

wolodn
15.11.2012, 10:35
Теперь жду его пообщаться на эту тему и сравнить Ети 1.8DSG и СХ5 в "полевых условиях".

Будет интересно почитать, только не забудьте поделиться!

Lelik168
15.11.2012, 11:00
Вчера ездил тестить сей агрегат с младшим сыном ( назвал Йетя машиной для возрастных людей , ему 19) внешне очень понравилась , но на этом позитив закончился , не понравилось ничего , ни динамика , ни шумоизоляция , ни ходовые характеристики , везде не до конца все как-то , за лям триста пятьдесят -ну никак , почти АSX , может чуток получше , сыну Эвок нравиться , но ценник +500 000 к мазде , сам не пытаюсь ничего навязывать , но , думаю, выберет Тигуан.

Albert
15.11.2012, 11:21
Lelik168,На днях тоже покатал на таком, ощущения такие же. Добавлю "порадовали" двери легкие как из фанеры и без фиксаторов (при открытии ветром чуть не оторвало), менеджер очень кичился салоном, говорит как у немцев (наверно он в нем не когда ни сидел):bm:

SweN
15.11.2012, 11:45
ни динамика , ни шумоизоляция , ни ходовые характеристики , везде не до конца все как-то
Ну уж... на CX-5 я ездил примерно под 1000 км по нашим необъятным просторам. Да, оставляет ощущение туповатости, и если тебе надо обогнать кого-то с 90 (быстро ускориться до 120, допустим) - приходиться выкручивать двигатель, и вот тут он рычит громко. Виноват тут атмосферник, или коробка, или оба - не знаю. Но честно говоря, конкурентов турбо-двигателю и DSG на рынке вообще мало, из всех тест-драйвов "пнуть под зад" при ускорении мне не хотелось только BMW X1 (там все хорошо, только цена - как полторы Йети). Но: заметно мягче проходит наши "допустимые" неровности, ямы, щели (могу сравнивать и с "подшефной" 1.8). При равномерном движении (когда не крутишь движок до 5 тыс.) никаких претензий к шумоизоляции нет. Сиденья комфортные, салон сделан прилично (да, машине нет года - и завелся в двери один сверчок, авось на ТО устранят, но у меня тоже есть сверчки). Просторно, большой удобный багажник (сиденья не снимаются, конечно, тут Шкода - уникум), хорошая обзорность (зеркала!!! блин, а к ним еще - контроль мертвых зон). По эргономике - не нравится только ГУ: задрано слишком высоко (хотя многим это нравится) и фактически не выключается (всегда горит надпись), да еще и неотключаемая start-stop. Очень понравился автоматический дальний свет, очень адекватный датчик дождя. Расход бензина по трассе меньше 8 литров, по суровым пробкам - меньше 10.
Да, я бы себе и сейчас выбрал Йети - но не все так плохо у Мазды! Просто машина для другого мироощущения. Если бы на рынке не было Йети, или Мазда появилась на пару лет раньше (когда я искал себе 4х4 с автоматом) - был бы хороший вариант. Вообще по динамике - на одном уровне со Sportage New, скажем, или с X-Trail 2.0, или с CR-V (на рестайлинговой не ездил), но ощущения от вождения - как от более дорогой машины, более... "лимузинистой", что ли?
P.S. Серьезный недостаток - высокая угоняемость (наверное).
P.P.S. При всем моем уважении к Шкоде и VW - никаких таких "неземных" ощущений от салона не ощущаю. Может, это моя проблема? Зато в Мазде у меня тоже было ощущение (какое в свое время намертво прилепило к Йети) - "сел, и вот тут мое место!". Все индивидуально, наверное...

ЖАК
16.11.2012, 15:29
качественный отзыв! +5!!!

Lelik168
16.11.2012, 15:47
SweN, После 2 лет эксплуатации невольно задумываешься о следующей машине, все равно менять придется через год -два , на Мазду менять точно не буду , Тигуан прожорливее по бензину и маслу , да и на механике он только 1,4 (150 сил) с полным приводом , я боюсь этого мотора , Q3 по мне слишком молодежная , да и цена другая , если останется в производстве , возьму такую же после сочинской Олимпиады, нравится мне Йеть.

Васаби
02.12.2012, 00:14
http://cx-5.ru/forums/topic/744/

Konishev1975
02.12.2012, 00:30
кстати по началу обсуждения пророчили большие продажи пяточку я в ростове их почти не вижу

Васаби
02.12.2012, 00:40
Konishev1975, http://www.carexpert.ru/news/2012-07-04/cn9037/
Рекорды она вряд ли побьет.

vovan-vrn
02.12.2012, 01:07
Васаби, я там выступил в защиту Йети :bm:

http://cx-5.ru/forums/topic/744/page__view__findpost__p__120104

Васаби
02.12.2012, 01:36
vovan-vrn, я Вас не узнала! :biggrin: :az:
Там конечно откровенной ерунды много и улыбнуло еще , что их тааак раздражает Тигуан.:smile:

ilya81
02.12.2012, 15:57
Почитал ихний форум. Поржал. Увидел кучку людей с ГРОМАДНЫМ комплексом неполноценности, и желанием доказать всем (а в первую очередь себе) что "зум-зум наше все" (цитата). :bratv: А еще лучше (по их мнению) - забанить всех "иноверов", и тогда будет им счастье ))))). :bk:
Мои ощущения от сх5 (чисто внешне, в салоне не сидел): достаточно громоздко, безумная решетка радиатора (ну уж совсем сильно задрали (чем-то напоминает фыча от мицу)), и "хорошие" цены на ТО и страховки... В качестве своей машины не рассматривал в силу вышеперечисленного.
Ах да, еще в тему. Они там превозносят клиренс... интересно, а в реальности сколько раз им понадобилось 20 см под днищем?
vovan-vrn, не связывайся с сектантами - это опасно :smile:. А то вдруг рано или поздно станешь таким же (затянут они тебя в свою секту) :bm::biggrin:

srochno
02.12.2012, 16:17
Весной еще,посидел в пятерке,вышел и пошел дальше ждать свою йети:smile:
Нет полного привода на ручке,а за 1155000 я в такой комплектации йети куплю,которая нужна мне,а не маркетологам мазды или если уж важна внешность авто,то тигуан 2.0акпп:tongue:
Еще на йети есть скидка 4% от сбера и скидки на машины из наличия до 7%.
Казаться,а не быть - вот в чем замысел сх5,но уж слишком высокий ценник убил продажи простецкой машиненки с не плохим внешним дезигном:smile:

Denker
02.12.2012, 16:20
Да ладно вам - ведь проблемки-то верные указали.
Пороги - пачкают. Факт.
Зеркалами неудобно управлять - даже на "Калине" было лучше.
Экран "Болеро" - действительно низко - нужно отвлекаться от дороги.
Дырка в багажник имеет место быть - нужно или полку вертикально ставить или не класть ничего, что может залететь в салон.
Над запаской, реально, фанера. Да и запаска - ни запаска, ни докатка.

Другое дело, что всё это - мелочи. И вряд ли могут повлиять на решение о покупке. В отличие от жестяных дверей у "японцев".

ApatityMax
02.12.2012, 16:48
Почитал... Фшоке... У меня товарищ маздавод (матрёшка), но адекватный, а там какие-то закомплексованые что ли... Как же они себя на дороге-то ведут? Страшно представить...
Выскажу своё восприятие по Йети:
1. Пороги - да пачкают, бывает. Тут уж что есть то есть. Хотя приноровился - пачкаюсь, наверное, раз из 20.
2. Ну не знаю что там неудобного с регулировкой. Зеркала я настравал всего один раз. Чего их крутить-то туда-сюда? Причём настраивал при выезде из автосалона и без мануала - управление ими, считаю, вполне логичное - как я представлял куда для чего нажимать так и оказалось. И правильно что этот рычажок туда убрали - нечего ему под рукой болтаться.
3. Экран Болеро. У меня есть максидот + мультифункц. руль. Если мне очень надо, то инфу по музыке вывожу на него.
4. "Дырка" в багажник - моей жене очень нравится при езде на 10-12 часов, можно необходимое сложить в районе средней сидушки и по необходимости доставать не останавливаясь.
5. Ну фанера и фанера, а что должно быть?

Alex7_3
02.12.2012, 17:43
Я сам бывший маздовод, трешка была, семь лет отъездил и не знал на что менять, пока на Йети не прокатился :)
Но вот СХ-5 вобще не понимаю - тут во дворе стояли рядом СХ-5 и Хундай iX-35, так если эмблемы прикрыть их отличить проблематично будет. Двигатель их этот чудной - я бы годик-полтора подождал, пока опыт эксплуатации появится. И внутри посидел - никаких впечатлений, просто обычная машина. Цена, на мой взгляд, завышена. В общем не взял бы себе, не цепляет!

Васаби
02.12.2012, 18:36
СХ5 и Йети идеологически разные машины, разные не по функциональности и не по классу, а именно по идеологии. :bm: Меня если честно вообще удивило что у них есть такая тема, в теории они могли Йети и за машину то не считать , не то что за конкурента. :bm: :smile: Тот список "недоделок" у Йети который там приводится отчасти имеет место быть, только вот это все таакая ерунда ( кроме холода :ah:). Можно вот прямо подумать, что машина выбирается по тому какая полка в багажнике. Регулировка зеркал в Йети кстати действительно, не то что не удобная, а какая-то игрушечная , что ли... Но этот момент вряд ли может отвернуть от покупки.
Но честно говоря , прочитав эту переписку у меня как раз возникло ощущения, что они не получили того , чего ждали от Мазды, осталась только идеология за дорого, поэтому и агрессия....
Меня на форуме СХ-5 модератор обвинил в быдлообщении и пригрозил баном
это как раз косвенное подтверждение. Зачем иметь в собеседниках владельца Йети , который может развеять все их мифы; проще закрыть глаза и повторять :Zoom-Zoom:cool::smile:, чем взглянуть в глаза реальности.

ЗЫ: мне СХ5 нравится :smile:, она действительно на всех похожа, тем не менее она вот как=то получилась лучше, ИМХО. Но вот для себя если рассматривать , то это не моя машина, именно по идеологии :bm: не моя....ну и плюс к этому ценник у нее не адекватный.

mmc3
02.12.2012, 18:40
глянул цены, минималка у нас 740, у них 950 — по мне так лучше пусть фанерку снизу не обклеивают, но цена ниже )))

добавлено через 2 минуты
у меня как раз возникло ощущения, что они не получили того , чего ждали от Мазды, осталась только идеология за дорого, поэтому и агрессия....

про это хорошо место CX-5 в TOP 100 Driver Power 2012 (http://www.autoexpress.co.uk/best-cars/14932/top-100) говорит…

SweN
02.12.2012, 19:39
Модератор: уважаемые соседи, да не уподобимся мы! Владельцы Мазды - люди разные, просто, я так думаю, на форумах находится процентов 5-10 (те самые, из-за которых тарифы на КАСКО взлетают до небес - 0-4 года стажа, до 28 лет). Ну и пусть им, пусть микрооргазмируют в своем кругу и радостно трут любое чужое мнение.
Предлагаю обсуждение указанного форума закончить.

Роман27
02.12.2012, 20:27
Сегодня решил вот первый раз посидеть пощупать так сказать СХ-5, ну и что я могу сказать, непонравился он мне, пластик жесткий, салон мне показался меньше чем в мойем Йетьке, ничего примечательного в этом авто нету, а если честно когда еду в совей смотрю на панель, щупаю детальки разные и понимаю, что лучше немецкого авто нет ни чего, хоть и шкода почти немец!!

overthesky
02.12.2012, 20:36
эээ нет...за 950 тыс машину с таким салоном...нафиг нафиг.

Александр888
02.12.2012, 20:43
У меня на Ниссан Пимере 1990г.в. так же было.
Да ладно, неужели это CX-5 ?

а тут ещё в теме шумоизоляция - эту Мазду разбирали, голый метал повсюду, впрочем как и у нас. Но за что лям двести тогда???

mihrutkin
02.12.2012, 20:47
overthesky - вот в нормальной комплектации салон

http://www.kolesa.ru/st/media/img/2011/12/08/25093_1323325547_9356x608611_s575x600.jpg

Artemt
02.12.2012, 20:53
Ух, какой у Мазд экстремистский форум :bm:
Машинка-то вполне симпатичная. Я бы такую с удовольствием взял. Не себе - жене :)
Ценник на данный момент слегка неадекватен, но со временем устаканится, думаю. Та же CX-7 сейчас стоит смешных денег для своего статуса, габаритов и динамики. А поначалу тоже была золотой.

Александр888
02.12.2012, 21:07
kostet, да ладно, всё уже сказано, чё опять воду мутить.



Мне вот интересно у Мазды есть система подруливания в схеме ESP?

Kostofil
02.12.2012, 21:20
Смотрю я на фото салона мазды чуть выше, и не очень понимаю, а что там такого есть чего нет у меня в машине?

Александр888
02.12.2012, 21:24
Смотрю я на фото салона мазды чуть выше, и не очень понимаю, а что там такого есть чего нет у меня в машине?

какой то джойстик между сиденьями?
интересно зачем?

Caf
02.12.2012, 21:26
Их затераризировал жуткий ВАГ Троль, почти 11 тысяч сообщений!!! полнейшего бреда =) Вот они и озлобились
СХ -5 классная машинка но очень дорогая - полный привод от 1250000.

POWER_USER
02.12.2012, 21:33
overthesky - вот в нормальной комплектации салон

Слишком высоко экран магнитолы ... у друга в ай30 тоже высоко экранчик, но там он поменьше ... ночью приходится отключать, чтоб не слепил :frown:

Kostofil
02.12.2012, 21:45
какой то джойстик между сиденьями?
интересно зачем?

все просто, ну в смысле у шкоды все гениально просто. Поясню:
Мазда для отвлечения владельца авто от дороги сделала какой то джостик между сидениями, а Шкода помятуя о своем логотипе, просто поставила чуть пониже магнитолку :bk:

добавлено через 3 минуты
Их затераризировал жуткий ВАГ Троль, почти 11 тысяч сообщений!!! полнейшего бреда =) Вот они и озлобились
СХ -5 классная машинка но очень дорогая - полный привод от 1250000.
ну у меня машина подороже стоила, толко вот чего то на мазду я даже не смотрел

Александр888
02.12.2012, 21:51
Мазда для отвлечения владельца авто от дороги сделала какой то джостик между сидениями

да я уже погуглил, пишут, что там стоит мультимедийная система. Может за неё такие бабосы? Только вот не найду пока что там за мультимедиа? Может там уже Андроид 4.0 стоит?

Caf
02.12.2012, 22:19
Kostofil,
Ну ведь наверно смотрели на какие то другие модели и сравнивали их с Етти, так же я сравнивал с СХ-5 тестдрайвил обе (уже оставлял отзыв) но входной билет на полный привод с автоматом отбил желание от покупки. Как по мне СХ-5 довольно неплох но очень дорог.

Kostofil
02.12.2012, 22:23
Kostofil,
Ну ведь наверно смотрели на какие то другие модели и сравнивали их с Етти, так же я сравнивал с СХ-5 тестдрайвил обе (уже оставлял отзыв) но входной билет на полный привод с автоматом отбил желание от покупки. Как по мне СХ-5 довольно неплох но очень дорог.

Я Мазду даже как автомобиль никогда не рассматривал. Если совсем честно, я всех японцев/корейцев/китайцев ( в общем всех прищуренных) за автомобли не считаю, и садился в их авто так поскольку постольку. :bk:

Вообще если честно Мазда 3 это фокус, мазда 6 чем то очень напоминает мондео. И т/д/, как такого своего авто у мазды нет.
Я понимаю что Йети это гольф, но елки это неплохой гольф, а если сравнить мазду 3 и фокус. То уж фокус в разы лучше и метал на нем позачетнее.

overthesky
02.12.2012, 22:35
Их затераризировал жуткий ВАГ Троль, почти 11 тысяч сообщений!!! полнейшего бреда =) Вот они и озлобились
СХ -5 классная машинка но очень дорогая - полный привод от 1250000.

да ладно. Он большинтсво сообщений по-делу пишет и недостатки и достоинства, все отмечает. Просто никто не любит критику и когда указывают на недостатки вашего выбора...что говорить если они там все верят что сх5 до 100км\ч за 9.8 сек едет))
Ну помешан человек на опциях - у каждого свои тараканы, НО в одном он прав на 100% - сх5 до Тиги ой как далеко...

добавлено через 2 минуты
overthesky - вот в нормальной комплектации салон

http://www.kolesa.ru/st/media/img/2011/12/08/25093_1323325547_9356x608611_s575x600.jpg

понятно что нормальная комплектация, но и цена то тоже нормальная)) Почему в йети салон в машине за 900 тыс не отличается от салона йетьки за 1200?? а в мазде в первую комплектацию даже садится не хочется...

Caf
02.12.2012, 22:49
Я Мазду даже как автомобиль никогда не рассматривал. Если совсем честно, я всех японцев/корейцев/китайцев ( в общем всех прищуренных) за автомобли не считаю, и садился в их авто так поскольку постольку.
По моему это Ваг синдром :smile: Через чур вы категоричны к азиатам, может стоит хотя бы потестить? Вдруг вы измените свое мнение )))

добавлено через 10 минут
да ладно. Он большинтсво сообщений по-делу пишет и недостатки и достоинства, все отмечает. Просто никто не любит критику и когда указывают на недостатки вашего выбора...что говорить если они там все верят что сх5 до 100км\ч за 9.8 сек едет))
Ну помешан человек на опциях - у каждого свои тараканы, НО в одном он прав на 100% - сх5 до Тиги ой как далеко...
Я к тому что он Троль редкостный и провокатор еще какой, Свое субъективное мнение считает единственно верным ))) и провоцирует форумчан на склоки) На тигуан форуме он тоже хорошо отжигает)))

Artemt
02.12.2012, 22:57
По моему это Ваг синдром :smile: Через чур вы категоричны к азиатам, может стоит хотя бы потестить? Вдруг вы измените свое мнение )))
Возможно, и синдром.
Прошлая машина была корейской(отличная, беспроблемная машина, в ее надежности я был уверен куда больше, чем в надежности Йети), в семье есть японец, который на класс(а то и на два) выше уровнем, чем Йети. В нем с 2008 года, помимо ТО, только дверь рихтовали, в которую влетел дедушка на Москвиче. И есть чистокровный немец(Тига).

Когда выбирал следующую машину, даже не думал ни о японцах, ни о корейцах. То, КАК едут ВАГовские машины - это потрясающе. Сравниваются с ними лишь иные немцы, но они стоят немного других денег.
Я признаю недостатки Йетьки - я знал, на что шел.

Сейчас действительно кому-то нужны машины, которую будут ходить 40 лет? Мне лично такого добра не надо. Выходит машинка 3-5 лет, а потом пусть с ней имеет сношения следующий хозяин. Пока ни Йеть, ни Тигуан не разочаровывают :smile:

mihrutkin
02.12.2012, 22:58
...что говорить если они там все верят что сх5 до 100км\ч за 9.8 сек едет))

добавлено через 2 минуты

понятно что нормальная комплектация, но и цена то тоже нормальная)) Почему в йети салон в машине за 900 тыс не отличается от салона йетьки за 1200?? а в мазде в первую комплектацию даже садится не хочется...

Как вы можете рассуждать о том, что там не честные 9.8, если на мазде не ездили???
Вот видео разгона до 100- честные 10 секунд
1. http://www.youtube.com/watch?v=_ZKH2_5pIUo&feature=player_embedded
2. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5AcONTOUySw

Вот заезды с ix35:
http://www.youtube.com/watch?v=H1b0Yen0dOM&feature=player_embedded

Вот с Volov xc60
http://www.youtube.com/watch?v=tExgyBXBhDM&feature=player_embedded

Нормальный салон+
Safe city
i-stop
климат контроль
автомат
+ куча всего
начинается c 1 155 000. В первой комплектации действительно убогий салон. Вот здесь подробно комплектации
http://www.mazda.ru/upload/country/ru-ru/pdf_downloads/specs_brochures/cx-5/CX-5_Price_2012_A4_P1_4.pdf

Кто-то тут писал, что пластик твердый?? Он никогда не сидел в салоне Сx-5. Пластик мягкий.

На счет того что дисплей высоко? В чем минус? не надо от дороги отрываться, ночью дисплей автоматически приглушается.

Будут вопросы про авто, пишите отвечу.

vovan-vrn
02.12.2012, 23:07
mihrutkin, добро пожаловать :az: Здесь форум более миролюбивый... надеюсь... :bm:

overthesky
02.12.2012, 23:16
mihrutkin, есть тесты АвтоРевю с 13 секундам...им я верю больше, уж извините

добавлено через 3 минуты
могу предложить вам спросит сх5 в костроме, заеду с удовольствием.

Caf
02.12.2012, 23:18
Когда выбирал следующую машину, даже не думал ни о японцах, ни о корейцах. То, КАК едут ВАГовские машины - это потрясающе. Сравниваются с ними лишь иные немцы, но они стоят немного других денег.
Тут я вами согласен на 100%, иногда удается поездить на Джетте с супер "ломучим" двигателем 1,4 -150 лошадей, удовольствие потрясающее :smile: Етти очень своберазный машин, и недостатков не мало, но мне очень нравится. имхо конечно

Старый Мыш
02.12.2012, 23:23
2 Mihrutkin
Как-то говорил со знакомым про машины, он сказал, что у CX-7 нет подсветки бардачка и нет регулировки руля по вылету. Это правда? По-большому счету не суть конечно, но я удивился - вроде серьезная машина.

POWER_USER
02.12.2012, 23:25
понятно что нормальная комплектация, но и цена то тоже нормальная)) Почему в йети салон в машине за 900 тыс не отличается от салона йетьки за 1200?? а в мазде в первую комплектацию даже садится не хочется...
ради объективности в йетьке первая комплектация тоже не айс ....