PDA

Просмотр полной версии : Болеро нового образца


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Tim2
03.12.2014, 22:49
Сегодня довелось увидеть Болеро нового образца на Yeti, правда оценить визуально не удалось ( машина была в транспортном режиме ) . Выглядит иначе, отсутствует CD привод .

Mark
03.12.2014, 22:53
Видал уже на новой октахе А7,дисковод теперь ставят в бардачок!
Магнитола стала гораздо интереснее и функциональнее,Ваг молодцы!)

Зеленоградец
03.12.2014, 22:55
Ага, молодцы, на ходу диск воткнуть надо будет еще изловчиться.

Tim2
03.12.2014, 22:58
Видал уже на новой октахе А7,дисковод теперь ставят в бардачок!
Магнитола стала гораздо интереснее и функциональнее,Ваг молодцы!)
Да как бы насколько я видел ( могу конечно ошибаться ) но привода в бардачке там нет.

Mark
03.12.2014, 22:58
А не надо на ходу диски вставлять,надо за дорогой следить...А потом удивляемся,аварии,кругом аварии...

Зеленоградец
03.12.2014, 23:00
А не надо на ходу диски вставлять,надо за дорогой следить...А потом удивляемся,аварии,кругом аварии...
Собсно на такой ответ и расчитывал:smile:

Mark
03.12.2014, 23:00
Да как бы насколько я видел ( могу конечно ошибаться ) но привода в бардачке там нет.

Должен быть по идеи!))

Tim2
03.12.2014, 23:07
Почему ? На новых версиях магнитолы SWING ( ставиться штатно на Octavia A7 ) CD привода нет и впомине ...
Да я и сам уж не помню когда CD слушал, все на карте SD.

http://www.skoda-piter.ru/images/dimon/swing01.jpg

nightguest
03.12.2014, 23:45
блин, ну зачем везде этот глянцевый черный пластик? На корейцах смотритя дешево, теперь и немцы начали...

CLAUS
04.12.2014, 00:09
В новой версии Болеро для Йети CD-привод отсутствует, слот SD-карты расположен справа от экрана под клавишами вертикально, добавлен выведенный отдельно под блоком климата разъём USB, функционал устройства стал заметно шире. Можно детально ознакомиться - http://ws.skoda-auto.com/OwnersManualService/Data/ru/Yeti_5L/11-2014/Radio/Bolero/SUV_Yeti_Bolero_InfotainmentRadio.pdf

Diegomaradonna
04.12.2014, 00:17
Это значит и коламбус новый будет?!

Зеленоградец
04.12.2014, 00:48
Странно, в етке даже по 16-му году пробивается старая bolero.

CENT
04.12.2014, 00:52
похоже что в новой Болеро можно будет пользоваться навигацией с телефона-планшета... если корректно будет работать, это здорово, только подключения камеры заднего вида будет не хватать.

il67
04.12.2014, 07:13
блин, ну зачем везде этот глянцевый черный пластик?
Аналогичная мысль посетила. Как-то инородно смотрится.
Конечно, дело привычки, может со временем и примелькается, но первое впечатление негативное.

snv1511
04.12.2014, 08:17
Ура! в топку CD.

CLAUS
04.12.2014, 10:56
Йети комплектуются новым Bolero с 45-й недели производства, по-прежнему устройство классифицируется как Car radio в отличие от более продвинутого дувхкомпонентного варианта с того же срока устанавливаемого на Октавию А7 - там Болеро уже Navigation system и штатно работает с камерой обзора.

SweN
04.12.2014, 11:06
Ура! в топку CD.
согласен, а вот глянцевый пластик огорчает - действительно, китайско-корейский "колхоз". Функция связки с телефоном - оч. круто. Интересно, можно будет старую на это чудо поменять без переделок?

GVOZD-61
04.12.2014, 11:26
Сам только озадачился поменять "СВИНг" на навигационную голову. Теперь подожду может повезёт и появится где-нить вкусное предложение.
Пока держит последний взнос по Каско. И новогодние растраты.

Kiba
04.12.2014, 11:47
Йети комплектуются новым Bolero с 45-й недели производства, по-прежнему устройство классифицируется как Car radio в отличие от более продвинутого дувхкомпонентного варианта с того же срока устанавливаемого на Октавию А7 - там Болеро уже Navigation system и штатно работает с камерой обзора.

У меня как раз Yeti 49 недели производства.
В пакете Adventure стоит Bolero - значит новая придёт.
Спасибо за хорошую новость и мануал!

CLAUS
04.12.2014, 12:05
Kiba, по получении машины сразу проговорите возможность доустановки модуля Блютуз и голосового управления - это недорого и значительно расширит функционал Болеро.

Kiba
04.12.2014, 12:16
Kiba, по получении машины сразу проговорите возможность доустановки модуля Блютуз и голосового управления - это недорого и значительно расширит функционал Болеро.

Объясните, пожалуйста, т.к. Yeti у меня не было до этого.
Там это просто программно заблокировано или как?
Или это расширяется доп компонентами?

И вообще как понять, что тогда в "базу" Bolero входит?

Diegomaradonna
04.12.2014, 12:22
Расширяется доп компонентами

CHE7
04.12.2014, 12:25
Смотрится нелохо, я даже подумал что это коламбус. И уж лучше того куцого валеры, что на октавию сейчас ставят. Но думаю и там заменят.

CLAUS
04.12.2014, 13:00
Kiba, так и в Йети этого Болеро ещё не было. В старом кнопочка TEL просто звук отключала. Сам недавно заказывал Скаут А7 - там при наличии уже нового Болеро модуль перечисляется как опция базы, а голос. управление в доп. опциях при наличии кнопки VOICE. Посмотрите по мануалу как работают эти кнопки и вопросы задайте дилеру.

добавлено через 21 минуту
Ошибся - кнопка, которую обозвал TEL, на самом деле PHONE.

Tim2
04.12.2014, 22:50
Kiba, по получении машины сразу проговорите возможность доустановки модуля Блютуз и голосового управления - это недорого и значительно расширит функционал Болеро.
Зачем ? В этой голове уже встроенный блютус. По крайней мере в той что я смотрел ( комплектация Адвентур без допов ) , когда активировали магнитолу и нажали кнопку " PHONE " сразу появился запрос " Найти и подключить телефон ? "
Если 49 неделя производства то уже должна быть точно как на фото, так как эта машина 46 неделя . Дополню еще несколько фоток .

По установке в другой авто есть пока вопрос, т.к. при активации никаких кодов магнитола не просит и это напоминает аналог Octavia A7 где кода нет, НО магнитола привязана по VIN к определенной машине (((

Solnyshka
04.12.2014, 22:54
Йети комплектуются новым Bolero с 45-й недели производства, по-прежнему устройство классифицируется как Car radio в отличие от более продвинутого дувхкомпонентного варианта с того же срока устанавливаемого на Октавию А7 - там Болеро уже Navigation system и штатно работает с камерой обзора.

У меня машина 45 недели. Болеро старое, с CD.

Kiba
04.12.2014, 23:18
Зачем ? В этой голове уже встроенный блютус. По крайней мере в той что я смотрел ( комплектация Адвентур без допов ) , когда активировали магнитолу и нажали кнопку " PHONE " сразу появился запрос " Найти и подключить телефон ? "
Если 49 неделя производства то уже должна быть точно как на фото, так как эта машина 46 неделя . Дополню еще несколько фоток .

По установке в другой авто есть пока вопрос, т.к. при активации никаких кодов магнитола не просит и это напоминает аналог Octavia A7 где кода нет, НО магнитола привязана по VIN к определенной машине (((

Понял, спасибо.
Значит буду проверять как придет, а то даже сам дилер не знает: новая она или старая.
Про блютус и подавно.

Tim2
04.12.2014, 23:22
Пока больше вопросов ))) нажав кнопку " МirrorLinc " , написала " Вы можете разблокировать функцию с помощью ключа " что это никто не понял .... Может смартфон надо подсоединять ...

Kiba
04.12.2014, 23:48
Пока больше вопросов ))) нажав кнопку " МirrorLinc " , написала " Вы можете разблокировать функцию с помощью ключа " что это никто не понял .... Может смартфон надо подсоединять ...

Нашёл кое-что на англоязычном сайте Skoda.

MirrorLink активируется, если подключаешь телефон через usb (кто владеет английским вот - "simply plug a USB cable into the smartphone and the Bolero system and activate MirrorLink™ mode on the radio for the phone’s MirrorLink™-certified apps to be mirrored on the infotainment system screen")
http://www.skoda-auto.com/en/models/new-fabia/connectivity

Если конечно такая Bolero придёт - будет очень круто.

Tim2
04.12.2014, 23:54
Должна, все таки 49 неделя - это неделя которая идет в данный момент.
А так смотрите все, собирайте инфу, машины идут очень разные.

il67
05.12.2014, 07:12
Дополню еще несколько фоток .
С часами... То, чего реально не хватает в старой!

CHE7
05.12.2014, 10:15
С часами... То, чего реально не хватает в старой!
А в чем принципиальность наличия часов на головном экране, если они есть в максидоте/бк?

G3man
05.12.2014, 10:41
А в чем принципиальность наличия часов на головном экране, если они есть в максидоте/бк?
Видимо принципиальность в том, что многие пассажиры (во всяком случае у меня), садясь в машину, спрашивают про часы - где можно время увидеть?) Я им пальцем тыкаю в максидот. Ессесн, им не видно. А мне пофиг - мне-то видно))
Так что уже привык к часам на максидоте.
Для меня было бы удобно, если бы добавили функцию выключения экрана во время работы.

Realalex
05.12.2014, 11:20
Офигеть - а главное никого не волнует.
FLAC умеет играть?

Kiba
05.12.2014, 11:25
Офигеть - а главное никого не волнует.
FLAC умеет играть?

Тут кинули мануал (ищи выше).
И я специально проверил на поддержку flac.

Написано, что ДА!

FLAC; OGG-Vorbis
Битрейт: Определяется форматом (прим. 5,5 Мбит/с)
Макс. частота дискретизации: 48 кГц
Многоканальность: Да

Realalex
05.12.2014, 11:32
Ну вот и я, как FL вышел, видел в буклете что поддерживает.
А когда ТО делал недавно уже не нашёл об этом. И менеджер не в курсе.
Видимо сначала шли со старым Болеро и только теперь стали новый ставить.

Зеленоградец
05.12.2014, 12:10
Офигеть - а главное никого не волнует.
FLAC умеет играть?
Как по мне для прослушивания lossless в машине нужно ставить хорошую акустику и делать приличную шумку, иначе трата места под флак не обоснована, для большинства слушателей разница в звучании с правильно закодированным мп3 будет не заметна. Сам, при наличии несжатого аудио, предпочитаю закодировать в aac с битрейтом 300-320 кбит/с, золотая середина между lossy и lossless. ИМХО :az:

Realalex
05.12.2014, 12:17
Дело не в этом.
Приходится всю коллекцию хранить в двух форматах. Дома у меня хороший hi-fi - там только flac.

Павел73
13.12.2014, 14:18
СОС Получил машину с новой магнитолой требует активации.
Уже неделю дилер в Ижевске не может ничего сделать.
Не работает все что связано с магнитолой.
Выдали подменный авто

CENT
13.12.2014, 14:54
а кто-нибудь знает сколько она стоит у ОД как доп?

Павел73
14.12.2014, 09:56
Есть те у кого новая магнитола работает?

добавлено через 15 часов 14 минут
новая магнитола у кого нибуть работает?

OAZ
14.12.2014, 14:14
Ура! в топку CD.
А вот меня отсутствие этого формата начисто отталкивает от баллалайки, так скоро и до прослушивания музыки по телефону дойдем.
Поскольку тракт усилитель-акустика сносно качественный, формат CD (PCM 1440 Кбит/сек. 44,1 Кгц.) звучит заметно лучше чем МР-3 даже с максимальным битрейтом 320 Кбит/сек. Да, для этого желательно стоять, еще лучше чтобы и движок не работал, но есть музыка которую в МР-3 слушать просто невозможно, впрочем как есть и та, что вообще на Болеро лучше не слушать. Получается что теперь еще меньше того, что можно будет слушать в машине.:bk:

CHE7
14.12.2014, 14:54
А вот меня отсутствие этого формата начисто отталкивает от баллалайки, так скоро и до прослушивания музыки по телефону дойдем.

FLAC в помощь, но не все его еще начали поддерживать (в Каламбасе точно можно). Хотя Hi-Fi ресиверы уже давно как умеют. Так что это не за горами.

Rahmetoff
14.12.2014, 15:28
FLAC в помощь, но не все его еще начали поддерживать (в Каламбасе точно можно).

Уверены?
Насчет Каламбуса и FLAC?

Tim2
14.12.2014, 23:21
СОС Получил машину с новой магнитолой требует активации.
Уже неделю дилер в Ижевске не может ничего сделать.
Не работает все что связано с магнитолой.
Выдали подменный автоЧто -то странное, кодов она не требует просто включается и все.

Profi550
14.12.2014, 23:28
Что -то странное, кодов она не требует просто включается и все.
ОД при предпродажной подготовке должен активировать магнитолу и сообщить владельцу код. У меня код вписан в мануал Болеро. Владелец не должен ничего активировать на новой машине.

CHE7
15.12.2014, 01:56
Уверены?
Насчет Каламбуса и FLAC?
Да, попутал с новой Октавией, там поддерживается ;)
Но я провел "расследование". Новый валера для Ети умеет в FLAC, так что диск не обязателен.
Открываем последнее руководство (http://www.skoda-auto.com/en/mini-apps/owners-manuals/Pages/yeti.aspx) и находим там:

https://dl.dropboxusercontent.com/u/6261390/SKODA/yeti_bolero_new.png

SergeyP
15.12.2014, 02:35
А вот меня отсутствие этого формата начисто отталкивает от баллалайки, так скоро и до прослушивания музыки по телефону дойдем.
Поскольку тракт усилитель-акустика сносно качественный, формат CD (PCM 1440 Кбит/сек. 44,1 Кгц.) звучит заметно лучше чем МР-3 даже с максимальным битрейтом 320 Кбит/сек. Да, для этого желательно стоять, еще лучше чтобы и движок не работал, но есть музыка которую в МР-3 слушать просто невозможно, впрочем как есть и та, что вообще на Болеро лучше не слушать. Получается что теперь еще меньше того, что можно будет слушать в машине.:bk:
а что WAV-формат кто-то отменил, или болеро с ним тоже не работает?

Realalex
15.12.2014, 09:42
Wav формат банально неудобен.
Ни для нахождения (если только самому риповать), ни по скачке и хранению, т.к. в 2-4 раза больше flac при том же качестве.

Kiba
18.12.2014, 01:11
Сегодня забрал свою ласточку в которой стоит новая Болеро.
Если есть вопросы - обращайтесь.

Вставил SD карту на 32 Гб - всё подхватило на ура.
Flac работает - проверено!

Есть сразу bluetooth - телефон хватается на ура.
Можно с телефона по bluetooth музыку играть, либо громкая связь при разговоре...
Остальное пока не успел ещё проверить.

Из минусов:
нет слота для CD :) не то, чтобы мне CD был нужен особо. Просто в старой машине в этом слоте был держатель телефона - очень удобно.
Теперь буду думать какой другой держатель можно найти.

Realalex
18.12.2014, 10:28
32 и старая ест. Flac есть в новой - отлично! Для владельцев :)

stasiuass
18.12.2014, 12:05
Теперь буду думать какой другой держатель можно найти.

Держатель не страшно - использую с креплением в решетку радиатора, после того как несколько раз на присоске падал под ноги во время движения. Подколхозить правда чуток пришлось, чтобы не заваливался на поворотах, теперь отлично. Могу сфоткать как это выглядит...

Теперь вопросы по Болеро:

Экран стал лучше ?(если есть возможность сравнить)
Мирор-линк работает?
Активировать самому пришлось или уже готов к применению?
Корпус действительно глянцевый? Если да, то как по Вашему все это вписалось в интерьер?

Весёлый Роджер
18.12.2014, 12:07
И живое фото в интерьере ))

Kiba
18.12.2014, 16:03
Держатель не страшно - использую с креплением в решетку радиатора, после того как несколько раз на присоске падал под ноги во время движения. Подколхозить правда чуток пришлось, чтобы не заваливался на поворотах, теперь отлично. Могу сфоткать как это выглядит...

Теперь вопросы по Болеро:

Экран стал лучше ?(если есть возможность сравнить)
Мирор-линк работает?
Активировать самому пришлось или уже готов к применению?
Корпус действительно глянцевый? Если да, то как по Вашему все это вписалось в интерьер?

Да, был бы рад, если сможете сфотографировать.
И название модели держателя подскажите, пожалуйста.

Сравнить экраны нет возможности.
Судя по картинкам :) у нового побольше экран (надо будет померить у себя сколько он фактически)

Мирор-линк НЕ работает, к сожалению. Просит ввести код активации. Позвонил дилеру - теперь будут уточнять как его активировать и можно ли вообще.

При приёмке машины, сама Bolero была уже активирована (самому не пришлось)

Корпус действительно глянцевый. Но меня пока это не сильно напрягает. Пока претензий нет к внешнему виду.

Сегодня или завтра выложу фотки в интерьере.

Дмитрий Х
18.12.2014, 16:05
Kiba,подскажите на новой Болеро отображается работа климата,подогревов?

Ingwar
18.12.2014, 17:28
Вот статейка про новую фабию. Там в конце и про болеро с MirrorLink
http://auto.mail.ru/article/53283-skoda_fabia_kogda_dengi_reshayut_vse/

Kiba
18.12.2014, 18:27
Kiba,подскажите на новой Болеро отображается работа климата,подогревов?

Дмитрий Х, на новой Болеро работа климата, подогревов НЕ отображается...увы.

Отображается температура за бортом только.
Ну и, конечно, парковочный ассистент.

Ещё всего не успел изучить... пытаюсь дальше разбираться.

Роман27
18.12.2014, 18:38
Из всего прочитанного понял, что система болеро без CD,жаль конечно. Из всех систем которые предлагаются в йети мне больше всего нравится предыдущая болеро с 6-ю дисками, с флэшкой и если есть подлакотнрик AUX вызодом)))

Profi550
18.12.2014, 18:53
Получается что в новом Болеро:
- нет CD
- не отображается подогрев и климат
- "MirrorLink работает далеко не со всеми аппаратами! Повезло лишь тем, кто имеет HTC, Samsung и Sony. Причем не всех моделей." http://auto.mail.ru/
- "Оказывается MirrorLink «дружит» только с одной навигационной программой — это Sygic. Привыкли пользоваться чем-то другим? Это ваши проблемы — Skoda на большом экране будет показывать только Sygic (а работает он не идеально)" http://auto.mail.ru/

il67
18.12.2014, 18:58
- не отображается подогрев и климат
Ну это, согласитесь, скорее фенечка, нежели необходимость.

Profi550
18.12.2014, 19:02
Ну это, согласитесь, скорее фенечка, нежели необходимость.
Пока я эту фенечку расцениваю, как необходимую. Не надо разглядывать, что там внизу. Мельком бросил взгляд и сразу видно. В потоке не приходится отвлекаться от управления. Может это пока от малого стажа на Йети и первого пользования климатом и подогревом.

stasiuass
18.12.2014, 21:04
Kiba, держатель сфоткаю на выходных, когда светло будет.
Экран 6,5 дюймов судя по статье про Fabia. Про активацию МирорЛинк отпишись потом, чем дело кончилось. Про отображение климата и подогрева не совсем понял: сейчас при включении того или другого кратковременно отображается инфа об этом, потом переключается в радио (у меня оно постоянно включено при поездке), изменение какого-либо режима также отображается кратковременно на экране. В новом Болеро разве не так, т.е. не отбражается НИЧЕГО? :eek: Эх, где там инструкция про новый Болеро, надо найти время почитать...

Kiba
18.12.2014, 23:47
Kiba, держатель сфоткаю на выходных, когда светло будет.
Экран 6,5 дюймов судя по статье про Fabia. Про активацию МирорЛинк отпишись потом, чем дело кончилось. Про отображение климата и подогрева не совсем понял: сейчас при включении того или другого кратковременно отображается инфа об этом, потом переключается в радио (у меня оно постоянно включено при поездке), изменение какого-либо режима также отображается кратковременно на экране. В новом Болеро разве не так, т.е. не отбражается НИЧЕГО? :eek: Эх, где там инструкция про новый Болеро, надо найти время почитать...

Инструкцию выкладывали выше, на первой странице:
http://ws.skoda-auto.com/OwnersManualService/Data/ru/Yeti_5L/11-2014/Radio/Bolero/SUV_Yeti_Bolero_InfotainmentRadio.pdf

Про MirrorLink обязательно потом отпишусь.

Завтра снова всё потыкаю и посмотрю, что и как.

Kiba
19.12.2014, 14:13
Про отображение климата и подогрева не совсем понял: В новом Болеро разве не так, т.е. не отбражается НИЧЕГО?

Да, к сожалению, в новом Bolero НИЧЕГО не отображается от климата.
В старой машине таких наворотов не было, поэтому не то, чтобы я расстроился.
Но да, наверное, было бы удобнее, если бы это кратковременно дублировалось на Bolero.

Вот сделал фото в интерьере (правда ещё не достаточно светло было)

il67
19.12.2014, 14:29
Kiba, а в настройках магнитолы не лазили? Там такая настройка должна быть: "отображать/не отображать символы работы климатической установки"

добавлено через 33 секунды
Кстати, вполне нормально смотрится.

Kiba
19.12.2014, 15:03
Kiba, а в настройках магнитолы не лазили? Там такая настройка должна быть: "отображать/не отображать символы работы климатической установки"

добавлено через 33 секунды
Кстати, вполне нормально смотрится.

Лазил, ничего похожего не нашёл ещё.
Прошерстил мануал снова:
http://ws.skoda-auto.com/OwnersManualService/Data/ru/Yeti_5L/11-2014/Radio/Bolero/SUV_Yeti_Bolero_InfotainmentRadio.pdf

По слову "клим" ничего не найдено.
Вы уверены, что там есть эта опция?
"отображать/не отображать символы работы климатической установки"

il67
19.12.2014, 15:21
Я не уверен в формулировке ((
Сегодня посмотреть не где, я пешком.

Если ни кто меня не опередит, завтра посмотрю путь к этой настройке.

teylor
19.12.2014, 15:28
смотрится то нормально, но очень странно что отсутствует грфическое представление работы климата на дисплее, это же фирменная фича вага...

il67
19.12.2014, 15:34
teylor, я думаю, что все же она не отсутствует, а просто её надо включить...

Kiba
19.12.2014, 16:45
teylor, я думаю, что все же она не отсутствует, а просто её надо включить...

Было бы хорошо, если действительно можно включить
Может для нового Bolero прошивка обновится.
Или через VAG COM это можно было бы активировать...

SergeyAleks
19.12.2014, 17:56
В старом Bolero климат-контроль отображался при изменении режима (крутанешь ручку), потом опять возвращался к прерванному режиму.

Павел73
20.12.2014, 08:34
Всем привет.
Мои проблемы с новой Bolero зашли в тупик. Активировать дилер так и не смог, предложили поменять на старое Bolero, оказалось что разъем уже стоит другой и старая Bolero не подходит.
Спустя две недели ожиданий предложили сделать возврат автомобиля!
Что делать?
Комплектация ELegance + WSI (ассистент парковки и т.д.), PDA и т. д., упакована по полной, но стоит у дилера.
Временно выдали подменное авто.

Павел73
20.12.2014, 08:39
А вот и сама магнитола на фото

Realalex
20.12.2014, 08:45
Бред какой то.
Обратитесь в головной офис Шкоды.

Павел73
20.12.2014, 09:02
Позвонил по горячей лини шкоды.
На следующий день пришел ответ:
1. Они рассмотрели мою заявку и сделали заключение, что дилер все сделал правильно.
2. Фольксваген Груп Рус не работает на прямую с клиентами и по этому мне необходимо сотрудничать непосредственно с дилером.
3. И на последок написали спасибо за понимание.

Realalex
20.12.2014, 09:07
Зашибись. СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ (ведь так - официальный?) дилер не может активировать ШТАТНОЕ оборудование. И он оказывается действует правильно!
Это ОНИ должны объяснить дилеру как активировать. Раз он сам не может.
Причем здесь прямая работа с клиентами?

Павел73
20.12.2014, 09:15
Дилер сертифицированный АСПЭК-Лидер,город Ижевск ул. Холмогорова, д. 9

vde
20.12.2014, 12:48
А про активацию функции MirrorLink ни каких новых сведений не появилось? Я просто звонил на линию шкоды - там, по моему, вопрос вообще не очень поняли и предложили обратиться к дилеру. Дилер по телефону тоже пока не очень понял в чем проблема, я видимо первый. Предложил приехать, но так как он на другом конце города, то теперь только после Нового года (пробки).

snv1511
20.12.2014, 13:39
Спустя две недели ожиданий предложили сделать возврат автомобиля!
а деньги вернут по нынешним ценам?
или обменяют на аналогичный авто?

Kiba
20.12.2014, 14:03
А про активацию функции MirrorLink ни каких новых сведений не появилось? Я просто звонил на линию шкоды - там, по моему, вопрос вообще не очень поняли и предложили обратиться к дилеру. Дилер по телефону тоже пока не очень понял в чем проблема, я видимо первый. Предложил приехать, но так как он на другом конце города, то теперь только после Нового года (пробки).

Да, пока не появилось.
Звонил на горячую линию Skoda, а они по этому вопросу переключают на дилера, который естественно сам ничего не знает и даже не в курсе что такое "MirrorLink".
Озадачил своего менеджера у дилера... но у них там полный аврал с продажами, так что пока времени ответить не нашли.

Хочу попробовать найти концы у Skoda, как выйти на технических спецов по работе Bolero. Надеюсь, что это возможно.

stasiuass
20.12.2014, 18:54
Да, был бы рад, если сможете сфотографировать.
И название модели держателя подскажите, пожалуйста.

Кiba, держатель в решетку вот такой - ONEXT Mobile holder HD-10r. По ширине реально влезает до 85 мм (Note2 в фирменном чехле-корыте). Если наконец все-таки сфоткаю как это выглядит в интерьере, то фото в личку, чтобы не засорять тему

Павел73
21.12.2014, 10:24
Проблемы с магнитолой

http://www.youtube.com/watch?v=IT1QpNc-pe0

Profi550
21.12.2014, 10:30
Он бы еще попробовал сначала включить зажигание, а потом Болеро и блютус.

Kiba
21.12.2014, 13:22
Проблемы с магнитолой

http://www.youtube.com/watch?v=IT1QpNc-pe0

На видео показана старая Болеро.
Непонятно, какое отношение она имеет к новой в данной теме...

По сабжу могу рассказать и даже заснять, как это работает у меня.
Никаких проблем с активацией и видимостью телефона по Bluetooth у меня нет.
Всё четко работает.

В телефоне включен Bluetooth всегда.
Сажусь в машину, завожу двигатель - телефон автоматом прицепляется к новой Bolero.
Подтягиваются все звонки, смс, адресная книга, фотографии контактов.

Пока проблем ни разу не встретил.

BeZZ
21.12.2014, 13:40
По сабжу могу рассказать и даже заснять, как это работает у меня.
Никаких проблем с активацией и видимостью телефона по Bluetooth у меня нет.
Всё четко работает.

В телефоне включен Bluetooth всегда.
Сажусь в машину, завожу двигатель - телефон автоматом прицепляется к новой Bolero.
Подтягиваются все звонки, смс, адресная книга, фотографии контактов.

Пока проблем ни разу не встретил.
полностью согласен, такая же ситуация, однако Mirror Link просит ключа

Kiba
21.12.2014, 13:53
полностью согласен, такая же ситуация, однако Mirror Link просит ключа

Да, про MirrorLink я также писал.
Вы пытались выяснить, как его победить?

snv1511
21.12.2014, 14:19
вот здесь победили как будто
https://www.drive2.ru/l/2533653/
Павел73, пусть наш дилер позвонит дилеру Major на новой Риге, может они расскажут, как заставили работать Валеру

BeZZ
21.12.2014, 14:31
Да, про MirrorLink я также писал.
Вы пытались выяснить, как его победить?
Когда поеду к ОД, заморочу голову сервисмэнам

faba2010
21.12.2014, 17:43
вот здесь победили как будто
https://www.drive2.ru/l/2533653/
Павел73, пусть наш дилер позвонит дилеру Major на новой Риге, может они расскажут, как заставили работать Валеру

А разве на октавии а7 и йети сейчас ставят одинаковые болеро?

добавлено через 2 минуты
На видео показана старая Болеро.
Непонятно, какое отношение она имеет к новой в данной теме...

По сабжу могу рассказать и даже заснять, как это работает у меня.
Никаких проблем с активацией и видимостью телефона по Bluetooth у меня нет.
Всё четко работает.

В телефоне включен Bluetooth всегда.
Сажусь в машину, завожу двигатель - телефон автоматом прицепляется к новой Bolero.
Подтягиваются все звонки, смс, адресная книга, фотографии контактов.

Пока проблем ни разу не встретил.

На видео болеро от октавии а7.

Kiba
21.12.2014, 19:18
А разве на октавии а7 и йети сейчас ставят одинаковые болеро?

На видео болеро от октавии а7.

А, ну значит, другая Болеро.
Просто на видео видно, что она немного по другому выглядит.

Павел73
21.12.2014, 22:16
Форма то-есть рамка другая, а магнитола такая и меню такое, в общем продам болеро совсем новое, но не активированное еще (пока и т.д. и т.п.) дилером, пишите кому нужна так как в моей комплектации она работать не будет, а вот в других комплектация работает (наверное).
Слепили из того что было, заработает, наверное когда нибуть.
Да завтра забераю, но без музыки и сразу в суд и на независимую экспертизу.
Уже сильно пожалел что связался со шкодой.

Profi550
22.12.2014, 01:16
Пусть вычтут из стоимости деньги за Болеро по фирменной цене. Купите хорошее китайское ГУ на Андроиде или Винде и будете радоваться. Тут народ даже Коламбусы на них меняет.

Волжанин
22.12.2014, 05:58
Купите хорошее китайское ГУ на Андроиде или Винде и будете радоваться. Тут народ даже Коламбусы на них меняет.
Да ну? И есть примеры?

Profi550
22.12.2014, 08:27
В этой (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3746) теме есть.

Волжанин
22.12.2014, 08:59
В этой (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3746) теме есть.

Не поленился - перечитал. Не нашел никого, кто написал что сменил Коламбус на Китай.

Profi550
22.12.2014, 10:25
Может насчет Коламбуса и ошибся, но кажется такое тоже где-то попадалось. А уж насчет Болеро, даже нового, китайское ГУ точно должно быть интереснее.
А Коламбус с большим гимором дорабатывал наш одноклубник, чтобы получить то, что в ГУ идет сразу. Почитайте здесь: https://www.drive2.ru/l/4271199/, включая комментарии.

Волжанин
22.12.2014, 11:10
А Коламбус с большим гимором дорабатывал наш одноклубник, чтобы получить то, что в ГУ идет сразу. Почитайте здесь: https://www.drive2.ru/l/4271199/, включая комментарии.
Зачем мне читать, когда у меня самого Коламбус? И без всякого гимора. А уж на китайскую балалайку точно не поменяю. Поэтому и удивился что кто-то поменял. Оказывается не зря удивился.

teylor
22.12.2014, 11:24
Ни одно китайское ГУ не звучит и не работает как оригинальное ГУ от ВАГ (Beat, Blues, Swing, Bolero, Columbus, RCD, RNS и т.д.) И не найдете тех, кто бы поменял.

Profi550
22.12.2014, 13:22
Кроме звука кого-то интересуют другие вкусности сторонних ГУ, которых нет в штатных устройствах.

Realalex
22.12.2014, 13:24
Потестил сегодня.
По функционалу, конечно, по сравнению с моим "старым" Болеро - небо и земля.

Profi550
22.12.2014, 13:56
Нашел мануал (http://www.octavia-avto.ru/documentation/Octavia_A7_Bolero.pdf) к Болеро Октавии А7. Думаю, что не должно отличаться от Йети.

teylor
22.12.2014, 14:09
что не должно отличаться от Йети.
отличается, и очень сильно

il67
22.12.2014, 14:18
Можно было не искать, а несколько страниц назад отмотать. В этом посте наша:Инструкцию выкладывали выше, на первой странице:
http://ws.skoda-auto.com/OwnersManualService/Data/ru/Yeti_5L/11-2014/Radio/Bolero/SUV_Yeti_Bolero_InfotainmentRadio.pdf

Про MirrorLink обязательно потом отпишусь.

Завтра снова всё потыкаю и посмотрю, что и как.

Кнопки setup нету... Так что я не знаю как в ней настроить демонстрацию функций климата:bk: Может и невозможно.

teylor
22.12.2014, 14:21
Судя инструкции, отображения климата просто нет, СD слота тоже нет. На А7 все это в наличии.

Profi550
22.12.2014, 14:24
отличается, и очень сильно
Новые Болеро Йети и А7 отличаются? Зачем же чехи себе столько гимора придумывают?

teylor
22.12.2014, 15:43
Новые Болеро Йети и А7 отличаются? Зачем же чехи себе столько гимора придумывают?
вопрос очень существенный, но ни для этой темы.

faba2010
22.12.2014, 15:48
Новые Болеро Йети и А7 отличаются? Зачем же чехи себе столько гимора придумывают?

На новой платформе новая музыка, такая же в 7 гольфе и 8 пассате, на новых сеатах тоже.

teylor
22.12.2014, 16:10
на новых сеатах тоже
На новом Сеате Леон. Только он на MQB, все остальное -старье.
А пассат8 будет еще не скоро.

Profi550
22.12.2014, 16:13
Новая Фабия на подходе на чуть покоцаном MQB.

Realalex
22.12.2014, 18:26
Попробовал у знакомой запустить МиррорЛинк - написала какой-то код ввести надо. Просто надпись на чёрном, даже непонятно что и куда вводить.

Kiba
22.12.2014, 22:30
Попробовал у знакомой запустить МиррорЛинк - написала какой-то код ввести надо. Просто надпись на чёрном, даже непонятно что и куда вводить.

Сегодня снова позвонил менеджеру в Атлант-М.
Он мне сказал, что данная функция "пока" не работает в России и что надо ждать обновления (прошивки?).
Хочу попробовать найти также официальное подтверждение от ШкодаРус.
Кто-нибудь знает куда писать или звонить, чтобы не на дилера отфутболили, а чтобы данный технический запрос отработали в официальном представительстве?

stasiuass
25.12.2014, 10:00
А есть у кого-нибудь новое Болеро и камера заднего вида? Как теперь траектории не "гнуться" при повороте руля или как раньше - прямые?

Ветер НН
25.12.2014, 10:28
Сегодня снова позвонил менеджеру в Атлант-М.
Он мне сказал, что данная функция "пока" не работает в России и что надо ждать обновления (прошивки?).
Хочу попробовать найти также официальное подтверждение от ШкодаРус.
Кто-нибудь знает куда писать или звонить, чтобы не на дилера отфутболили, а чтобы данный технический запрос отработали в официальном представительстве?

Я пытался на прямую найти выход на шкода рус - увы, не смог. Только по горячей линии: телефон или электронная почта. Лучше по электронной почте, ответ дадут.

Kiba
25.12.2014, 16:41
Я пытался на прямую найти выход на шкода рус - увы, не смог. Только по горячей линии: телефон или электронная почта. Лучше по электронной почте, ответ дадут.

Круг замкнулся.
Вот такой ответ пришёл по почте:
"По комплектации Вашего автомобиля Skoda Yeti обратитесь, пожалуйста, на обслуживающее Вас дилерское предприятие Skoda, которое располагает всеми техническими документами и знаниями, необходимыми для предоставления Вам компетентной помощи."

То есть всё равно посылают к дилерам.

Realalex
25.12.2014, 17:24
В последнем ЗР написано что МиррорЛинк не во всех странах работает. Хотя мне вообще не понятно, какая тут может быть связь с регионом.

И по теме:
я тут подумал - всё же слот для дисков нужен мне.
Вот мой пример. Машину я делю с женой. У меня на карте памяти 32 Гб моей музыки.
Она слушает с диска - там тоже много, т.к. в mp3.
Если бы только с карты слушали - облом. У меня режим рулетка стоит, а она бы его отключала и что-то своё искала. А мне потом приходилось бы лезть в корень и включать снова mix. А mix этот зараза предсказуемо рулетит. И слушал бы я поначалу всё время одно и тоже.

log1985
25.12.2014, 17:45
С mirrorlink действительно не разбериха, как его заставить работать.
Как я понял из текстов, владельцы айфонов в пролете, что теперь менять телефон? :(
У жены Sony, буду пытаться его прикрутить, хотя у меня тоже надпись, что надо ввести ключ.
ОФ еще не звонил, после НГ думаю начать разбираться если кто раньше не доберется до этого)
Вообще я думаю разные дилеры возможно обладают разной информацией по поводу функции mirrorlin

Ветер НН
26.12.2014, 12:00
Круг замкнулся.
Вот такой ответ пришёл по почте:
"По комплектации Вашего автомобиля Skoda Yeti обратитесь, пожалуйста, на обслуживающее Вас дилерское предприятие Skoda, которое располагает всеми техническими документами и знаниями, необходимыми для предоставления Вам компетентной помощи."

То есть всё равно посылают к дилерам.

Значит обращайтесь к дилерам и говорите, что если Вы не будете решать вопрос должным образом, не дадите исчерпывающий ответ, то буду вынужден написать о некомпетентности специалистов или не желании разобраться в вопросе на Шкода рус по Вашему дилерскому центру. При этом переписываете все фамилии мастера приемки, руководителя сервиса и вообще всех кто отказал или направил ... Только так понимают в некоторых дилерских центрах. Главное не отступайте, я на этом собаку съел. теперь даже если про меня забыли более чем на 10 минут, прошу вызвать руководителя сервиса и дать ФИО руководителя центра для написания жалобы. После этого ни одной задержки и от меня благодарность работникам. Если уж затрагивать эту тему немного глубже, то их достаточно жестко штрафуют за косяки, не могу сказать про Шкоду, но в Фольксвагеновских центрах гансы лишают премии руководителя на раз-два, поэтому не думайте, что Ваша жалоба не будет рассмотрена и меры не приняты. Обычно стараются уладить все на месте нормальные дилеры. Шкода и Фольксваген вроде бы один концерн. Мне приходилось "воевать" в Фольксвагене, со Шкодой все сложилось более чем нормально.

Gibel
02.01.2015, 18:45
чет не могу понять, брал в ноябре из наличия на складе элеганс+пакетамы "со склада", неделю не знаю как проверить. у меня старая болеро с сд-чейндером. тут на 1стр. пишут "В старом кнопочка PHONE просто звук отключала" но я точно помню что эта тварь со мной голосом пыталась общаться, сама телефон при заводе подключает и список контактов подгружает. мне же не подсунули никаких допов отдельных (не делают так обычно диллеры )))

мирор линк вполне возможно как опцию за деньги может активировать надо?

Владимир_Спб
02.01.2015, 19:09
чет не могу понять, брал в ноябре из наличия на складе элеганс+пакетамы "со склада", неделю не знаю как проверить. у меня старая болеро с сд-чейндером. тут на 1стр. пишут "В старом кнопочка PHONE просто звук отключала" но я точно помню что эта тварь со мной голосом пыталась общаться, сама телефон при заводе подключает и список контактов подгружает. мне же не подсунули никаких допов отдельных (не делают так обычно диллеры )))

мирор линк вполне возможно как опцию за деньги может активировать надо?
Ничего не понял.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Kiba
02.01.2015, 19:25
чет не могу понять, брал в ноябре из наличия на складе элеганс+пакетамы "со склада", неделю не знаю как проверить. у меня старая болеро с сд-чейндером. тут на 1стр. пишут "В старом кнопочка PHONE просто звук отключала" но я точно помню что эта тварь со мной голосом пыталась общаться, сама телефон при заводе подключает и список контактов подгружает. мне же не подсунули никаких допов отдельных (не делают так обычно диллеры )))

мирор линк вполне возможно как опцию за деньги может активировать надо?

Если подключает, то хорошо... но всё же у вас старая Bolero, похоже, т.к. с новой никакого чейнджера не идёт.
Если брали из наличия в ноябре, то вряд ли эта машина была произведена с 45 недели... т.к. 45 неделя - это первая неделя ноября. И машины, как правило, идут целый месяц до дилера.

Тут больше всего народ заинтересовался MirrorLink.
С удовольствием, думаю, многие бы ее подключили.
Но, увы, никто из дилеров не знает, как ее активировать... даже за деньги.
Мне сказали, что надо ждать обновления ПО... но что-то я сомневаюсь.

Gibel
02.01.2015, 19:55
http://updateportal.skoda-auto.com/
тут что-то про новую болеро и проверка наличия новой прошивки...

Kiba
02.01.2015, 20:04
http://updateportal.skoda-auto.com/
тут что-то про новую болеро и проверка наличия новой прошивки...

Да, ещё ранее сам находил этот сайт и проверял.
Увы, пишет:
There were no software updates for the VIN

Кто не знает английского, то написано: "Не было никаких обновлений программного обеспечения для данного VIN номера"

Gibel
02.01.2015, 20:08
если забивать вин в разделе COMPATIBILITY то на старых болеро будет писать "Without MIB Infotainment system" хотя MIB это старое общее определение какой-то идеологии ваг-а. пока нашел только что новые болеро это Gen.2

Proton
02.01.2015, 23:46
Был у своего дилера 25 декабря по вопросу mirrorlinka, до этого даже не знал про эту функцию и что она у меня есть, по перечню написан блютуз и соответственно конект телефона. В меню Балеро телефона не оказалось, я подумал что забыли прошить. В итоге мне рассказали вплотную про данную опцию и что на новых фабиях в италии с ней уже ездили за рулем, и мне 1,5 часа ее пытались включить, но она просила ключ...Даже сидя в машине звонили на горячую линию в шкоду, где нас послали к дилеру :biggrin: смешно было всем. Руководитель обещал запрячь всех людей связанных с этой темой и сказал, что похоже данная опция находится в транспортном режиме и ее в предпродаже они по инструкции просто не в силах разблокировать

добавлено через 55 минут
И я так понимаю блютуз и голосовое управление должно быть в меню и работать без связи mirrorlinka? в максидоте отображается подключить, но Балеро пишет о невозможности подключения, исправляется шнурком комовским ?
В остальном голова понравилась, Flac читает, винт на 600 Гб подключил, про диски можно забыть навсегда.
Из минусов, как уже здесь писали, отсутствие отображения климатических настроек, хотя в отличии от предыдущей машины, климат в шкоде работает по градуснику в машине на все 100% и крутить настройки температуры и обдува каждые 15 мин не приходилось.

log1985
05.01.2015, 17:22
зашел на сайт http://compatibilitylist.skoda-auto.com
пробивал последние модели разных производителей телефонов, везде mirrorlink не поддерживается... так и не понял в чем проблема, может просто софт болеро действительно совсем сырой и функция маркетинговый на будущее

Gibel
07.01.2015, 11:42
зашел на сайт http://compatibilitylist.skoda-auto.com
пробивал последние модели разных производителей будет работать с любым телефоном, но только если это HTC )))

Концерн Volkswagen на выставке CES 2015...
http://www.3dnews.ru/907665

помимо линка на андройд телефоны будут разные проги читающие параметры работы, уже сейчас по слову "SmartGate" штуки три находит

faba2010
07.01.2015, 17:33
на чешском конфигураторе при добавлении камеры заднего вида просит добавить болеро или амудсен.
интересно болеро будут в двух модификациях с видеовходом и без?или одна?
У фольца RCD 510 (европейские бош)есть с видеовходом и без.

log1985
10.01.2015, 14:09
будет работать с любым телефоном, но только если это HTC )))

Концерн Volkswagen на выставке CES 2015...
http://www.3dnews.ru/907665

помимо линка на андройд телефоны будут разные проги читающие параметры работы, уже сейчас по слову "SmartGate" штуки три находит

НТС Что-то мне не по душе... что же делать то.

Ну вот конечно фольц заявил, но будет ли это транслироваться автоматически на шкоду... вот в чем вопрос.

Еще не менее важный вопрос, будут ли ограничения по софту который можно использовать. Выкладывать 5к рублей за программу навигации для сотового не сильно охота, когда есть бесплатное оффлайновое решение которое меня в полной мере устраивает.

В общем остается ждать и ждать, не раньше чем к концу года наверное все это разродится наверное.

Proton
13.01.2015, 16:07
будет работать с любым телефоном, но только если это HTC )))

Концерн Volkswagen на выставке CES 2015...
http://www.3dnews.ru/907665

помимо линка на андройд телефоны будут разные проги читающие параметры работы, уже сейчас по слову "SmartGate" штуки три находит

а про НТС откуда инфа ?
и повторю вопрос, не кто не в курсе ? - блютуз и голосовое управление должно быть в меню и работать без связи mirrorlinka?

Kiba
13.01.2015, 17:59
а про НТС откуда инфа ?
и повторю вопрос, не кто не в курсе ? - блютуз и голосовое управление должно быть в меню и работать без связи mirrorlinka?

Вот здесь открываете и ищете по производителю своего телефона и модели:
http://compatibilitylist.skoda-auto.com/

Если открыть HTC One m8, тот который поддерживает то находишь такие подробности:
Работает через --- USB connectivity - MirrorLink™ (If the smartphone supports MirrorLink connection via USB interface)

НЕ работает --- Wi-Fi connectivity - MirrorLink™ Function is not supported


У меня новая Bolero - там по умолчанию есть блютуз, через него телефон работает прекрасно.
Голосового управления у меня нет.

Вообще насколько я понял, пока MirrorLink вообще нигде не работает...
Вот я спрашивал на англ форуме:
http://www.briskoda.net/forums/topic/334118-mirrorlink-update/page-3#entry4067839

Пишут, что должно появиться на новых Fabia сначала.
Короче, ждем апдейтов софта, я так понимаю.

Proton
13.01.2015, 21:35
Вот здесь открываете и ищете по производителю своего телефона и модели:
http://compatibilitylist.skoda-auto.com/

Если открыть HTC One m8, тот который поддерживает то находишь такие подробности:
Работает через --- USB connectivity - MirrorLink™ (If the smartphone supports MirrorLink connection via USB interface)

НЕ работает --- Wi-Fi connectivity - MirrorLink™ Function is not supported


У меня новая Bolero - там по умолчанию есть блютуз, через него телефон работает прекрасно.
Голосового управления у меня нет.

Вообще насколько я понял, пока MirrorLink вообще нигде не работает...
Вот я спрашивал на англ форуме:
http://www.briskoda.net/forums/topic/334118-mirrorlink-update/page-3#entry4067839

Пишут, что должно появиться на новых Fabia сначала.
Короче, ждем апдейтов софта, я так понимаю.

я выше уже про фабию писал и мой знакомый уже ездил в Испании на ней с этим телефоном на презентации и уверенно так свой и мой самсунг хотел приконектить к моей болеро, я вот жду выходных чтоб заскочить к дилеру, может за эту рабочую неделю они что нить накопали, хотя сначала попробую завтра еще позвонить

log1985
14.01.2015, 12:02
Звонил своему дилеру, сказали мы не знаем что это такое и никогда раньше с этим не сталкивались. Но типо записывайте и приезжайте, мы попробуем разобраться, но теперь внимание: НЕ БЕСПЛАТНО. Возникает вопрос, почему я должен платить деньги за функцию которую они не разблокировали изначально?

Всем предлагают это сделать за денюжку?

Realalex
14.01.2015, 12:07
Да не сделают они ничего. От незнания сказали. А "за деньги" по привычке :)
Что - они прошивку сами новую напишут?

Vasiliskk
14.01.2015, 12:52
А когда доступно и сколько стоит заменить у дилера старую болеро на новую?

faba2010
14.01.2015, 13:15
А когда доступно и сколько стоит заменить у дилера старую болеро на новую?

А оно надо Вам? Тем более у ОД.
Денег снимут не хило.
Где то выше было что и квадлок другой.

log1985
14.01.2015, 13:20
Да не сделают они ничего. От незнания сказали. А "за деньги" по привычке :)
Что - они прошивку сами новую напишут?

Да я не думаю, что там прошивку надо менять.
Возможно просто активировать стандартную функцию через шнурок какой нить или через SD карту.

Realalex
14.01.2015, 13:27
Ну попробуйте - и нам расскажете.

Proton
14.01.2015, 16:33
Ну вот по телефону сказали что объяснить как подключить они не могут записали меня на пятницу, посмотрим что они сделают, отпешусь что и как :smile:

serg369
14.01.2015, 16:46
Всем привет!
Вот такая ссылка...

http://habrahabr.ru/post/134343/

А Вот ещё!!

http://www.mirrorlink.com/

Удачи!

Kiba
14.01.2015, 16:50
Всем привет!
Вот такая ссылка...

http://habrahabr.ru/post/134343/


Удачи!

Дата публикации "10 декабря 2011" - это конечно же очень актуально.
По сути в данной статье, как я понимаю, абсолютно устаревшая инфа.

Что такое MirrorLink уж лучше посмотреть на самом сайте skoda.

Главная проблема сейчас, как её активировать...

serg369
14.01.2015, 17:16
Попробуйте с одной из запущенных программ из списка на странице...
Очень может быть что программа на смарте сама посылает код при подключении.
И главное чтоб смарт был совместим.

http://www.skoda-auto.com/en/models/new-yeti-outdoor/technology

добавлено через 5 минут
MirrorLink™ installed in the Bolero infotainment system allows compatible smartphones to display and control applications on-screen. This lends a new dimension, for instance, to the use of navigation software or to the enjoyment of personal music. Connecting is quick and easy: simply plug a USB cable into the smartphone and the Bolero system and activate MirrorLink™ mode on the radio for the phone’s MirrorLink™-certified apps to be mirrored on the infotainment system screen.

MirrorLink™ и установленные в Болеро информационно-развлекательная система позволяет совместимых смартфонов для отображения и управления приложениями на экране. Это придает новое измерение, например, для использования навигации программное обеспечение или пользоваться личными музыки. Подключение осуществляется быстро и легко: просто подключите USB-кабель в смартфон и Болеро систему и активировать MirrorLink™ режим радио для телефона MirrorLink™-сертифицированные приложения для зеркального отображения на экране информационно-развлекательной системы.

Realalex
14.01.2015, 17:18
По ссылке:
"... and activate MirrorLink™ mode on the radio for the phone’s MirrorLink™-certified apps to be mirrored on the infotainment system screen. "

Вот для активации функции код нужен. Приложение никакие коды не посылает. Да и посылать некуда, т.к. функция не активирована в ГУ, хотя в меню есть.

добавлено через 1 минуту
А..... они активированием может быть называют нажатие на иконку приложения?

serg369
14.01.2015, 17:19
Активировать - в данном случае просто кнопку нажать....))))


З.Ы. Именно)))

Realalex
14.01.2015, 17:20
Всё! Я понял!
Пока только 6 приложений:
http://www.skoda-auto.com/en/models/new-fabia/pages/connectivity.aspx

См. таблицу внизу.
Вот сделали бы они Яндекс Навигатор - цены бы не было!

Gibel
14.01.2015, 18:44
предполагая что VAG соизволил обратить внимание на любителей гаджетов и как бы поднимать продажи и уровень оснащения машин не будет он пилить все это ради дюжины-другой бесплатных приложений - логика будет проста, подключил телефон, вывел на него яндекс.карты или что душе угодно и управляешь всем этим с экрана магнитоллы. если уж вдруг так случится что я ошибаюсь то ваговцы идиоты.

MirrorLink к блютусу никакого отношения не имеет, будет работать только через провод.
по поводу кода - сама мирорлинк это не VAG разработка и взята скорее всего от гугла (их cromecast и прочие производные для вывода картинки на телек) а т.к. протокол сетевой в первую очередь кодом может быть сам процесс коннекта видеоисточник-видеоприемник для их "спаривания".
про HTC я с юмором )) большинство брендов должны уметь дружить с внешним тач-монитором

Realalex
14.01.2015, 18:45
И пишет поэтому Введите код, а вводить некуда. Потому что его надо ввести в одном из этих пока 6 приложений на телефоне. Типа разрешить гу попользоваться телефоном.

Proton
14.01.2015, 20:03
И пишет поэтому Введите код, а вводить некуда. Потому что его надо ввести в одном из этих пока 6 приложений на телефоне. Типа разрешить гу попользоваться телефоном.

вы уже пробовали подключить хоть одно из этих приложений и код там вводили?

Kiba
14.01.2015, 21:40
И пишет поэтому Введите код, а вводить некуда. Потому что его надо ввести в одном из этих пока 6 приложений на телефоне. Типа разрешить гу попользоваться телефоном.

Что-то я сомневаюсь, что надо ввести код в приложении... Но попытка - не пытка.

У меня по счастью как раз HTC One m8 (должен работать типа на ура)... скачал из google play программу, которая поддерживает MirrorLink:
http://www.skoda-auto.com/en/models/new-fabia/pages/connectivity.aspx

AUPEO!
(Она единственная бесплатная из тех указанных 6 всего приложений)
Вот ссылка в гугле:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.aupeo.AupeoNextGen

Завтра попробую и отпишусь, как прошёл эксперимент.

faba2010
14.01.2015, 21:42
Так у них коннект по синему зубу?

Kiba
14.01.2015, 21:54
Так у них коннект по синему зубу?

Нет, MirrorLink похоже только по usb кабелю работает.

А вот другой зверь "SmartGate" похоже вообще работает по wifi...

Короче я пока с трудом понимаю, как этот весь зоопарк должен работать.
Вот ждём хоть одного владельца, кто разберется и прольет свет на это безобразие.

Realalex
14.01.2015, 22:01
вы уже пробовали подключить хоть одно из этих приложений и код там вводили?
Нет. У меня сотрудница купила с новой Болеро. Телефон (Ноут 2) определяется при подключении по УСБ кабелю. Жмешь иконку МирорЛинка. "Введите код" и нет ничего кроме надписи. Просто надпись на черном экране.
Вот я и думаю что логично так: запускаю приложение, ГУ передаёт какой код ввести и я этот код в приложении ввожу.
Иного объяснения отсутствию полей для ввода в магнтоле я пока не вижу.

добавлено через 1 минуту
MirrorLink похоже только по usb кабелю работает.
Именно так.

добавлено через 56 секунд
Завтра попробую и отпишусь, как прошёл эксперимент.
Будем ждать!
Я сотрудницу убедил зарегится потому что форум - это сила! :)

stasiuass
14.01.2015, 22:10
Ноут2 вроде не поддерживает мирорлинк. Я в своем чето не нашел...

Сирожа555
14.01.2015, 22:22
А на Sony Experia вроде есть этот МиррорЛинк

http://s020.radikal.ru/i711/1501/ae/cb854a7f7a18.jpg

Realalex
14.01.2015, 22:24
stasiuass,
Есть в нём. По крайней мере в телефоне девушки.
Может от версии Андроида зависит?

faba2010
14.01.2015, 22:39
ScreenMirroring
Этафункция позволяет подключать устройство к большому экрану спомощьюадаптераAllShare Cast или HomeSync, азатемделиться содержимым. Этафункция такжеработаетс устройствами, поддерживающими функциюWi-Fi Miracast.
• Доступность этой функции зависит от регионаили поставщика услуг.
• УстройстваMiracast, неподдерживающиесистему защитыширокополосного цифрового содержимого(HDCP 2.X), могут быть несовместимыс этой функцией.
• Некоторыефайлы могут буферизоваться при воспроизведении в зависимости от сетевогоподключения.
• Вцеляхэнергосбережения отключайте эту функцию, когдаона неиспользуется.
• ОграничениедиапазоначастотWi-Fi может сделать невозможнымобнаружениеи подключениеадаптеров AllShareCast или HomeSync.
• При воспроизведении видеозаписей илиигрнаэкране телевизора выберите соответствующий ТВ-режим для полноценногоиспользования всех доступных возможностей.
На экранеприложений выберитепункт Настройки? Подключения ? Screen Mirroring и переместитепереключатель Screen Mirroring вправо. Выберите устройство, откройтефайлили запуститеего воспроизведение, а затемнастройтепараметрывоспроизведения с помощью клавишнаустройстве. Для подключения к устройству спомощьюPIN-кодакоснитесь егоимени и удерживайтеего, затемвведитеPIN-код.
Из инструкции на таб про 8.4

Realalex
14.01.2015, 22:45
Для подключения к устройству спомощьюPIN-кодакоснитесь егоимени и удерживайтеего, затемвведитеPIN-код.
Ну вот! Значит, если этот Миррорлинк стандартизирован и процедура везде одинакова, то в приложении окно вылезет с чем то типа Scoda Mumedia System. Нажимаем на него. И вот дальше я не понимаю. Может в этом окне уже и будет пин-код, переданный с ГУ на телефон, и просто надо будет "ок" нажать на этом окне?

добавлено через 2 минуты
А может быть так - если приложение поддерживается то на ГУ будет не просто надпись "Введите пин-код", а ещё и дальше сам код! Его и надо будет ввести в телефоне

Kiba
14.01.2015, 23:02
Короче, не выдержала душа поэта - пошёл сейчас сходил и попытался завести MirrorLink.
Заодно запилил логотипы радиостанций, которые ещё давно собирался.

Во время подключения HTC One m8 по usb, телефон настырно цеплялся как usb-флешка... Короче не получилось ничего.
Aupeo! тоже ничего не изменило при запуске.

Ушёл расстроенный, в общем...

Но спасибо Сирожа555 ! Навёл на мысль, что где-то внутрях телефона надо выставить активацию MirrorLink для usb...

Короче, полазил и нашёл, что есть эта шляпа!

Завтра снова продолжу тест... Ох, надеюсь на положительный исход!

Realalex
14.01.2015, 23:04
Я б не заснул :)

Kiba
14.01.2015, 23:26
Я б не заснул :)

Змей-искуситель :evel:

Сходил снова, чтобы уже наверняка.
Но... УВЫ! :frown:
Телефон пишет, что подключился по MirrorLink.
Однако никакие манипуляции не изменяют экрана MirrorLink на Bolero - просит ввести "код разблокировки" :frown:
При включение Aupeo, тоже никаких кодов не предлагается...

Значит, получается, что эта шляпа MirrorLink заблокирована на уровне функционала в Bolero.

Теперь надежда только на будущие обновления ПО.

Вот такая вот шляпа...

Александр М.
15.01.2015, 07:40
А кто нибудь интересовался, возможно ли запихнуть новое Bolero в Етьку, если по факту установлена Bolero старого образца?

Realalex
15.01.2015, 08:33
Я б уж тогда какой нить топовы Альпайн засунул. По функциям уделает. А по звуку болеро вообще баз шансов

Proton
16.01.2015, 22:54
Потратил весь день с 10 утра до 18-00, благо друг живет в соседнем доме.... Дилер устроил онлайн конференцию по этому вопросу с вагавцами, просят оставить им машину еще на весь день в понедельник. Короче говоря у дилера нет прав (администрирования) изменить зашитые в эту башку функции и они тупа не активированы на заводе или где еще, они пытались это сделать удаленно. 100% результата не обещают, но говорят если кашу заварил, привози машину... Что конкретно они сделают в итоге на моей машине, мне тоже не понятно, т.к не работает блютуз и голосовое управление, ну и эта новая система мирорлинк. Ну еще + дилеру, теперь от манагера и девушки на ресепшен до главного инженера все знают про такую функцию и других людей лесом посылать не будут, как это было сделано по телефону горячей линии

Fedechkin
17.01.2015, 00:43
Подскажите, где можно поискать информацию о возможности подключения камеры к новой Bolero. Уже все перерыл, а никакой инфы нигде нет. По моим меркам у новой магнитолы все задатки для камеры есть.

Proton
17.01.2015, 01:18
Подскажите, где можно поискать информацию о возможности подключения камеры к новой Bolero. Уже все перерыл, а никакой инфы нигде нет. По моим меркам у новой магнитолы все задатки для камеры есть.

Пока ни где не встречалась, может на других форумах. У своего дилера я оказался 1 ым кто купил Йети с такой башкой, инженеры и ремонтники долго не могли понять про какую я такую новую болеро говорю, похоже видят ее в первые. И естественно начали смотреть сразу на мою спецификацию и какие функции там прописаны. Поэтому я не стал их грузить дальнейшими вопросами про возможность установки камеры:wink:. И так как то не приятно уже, что над моей машинкой эксперименты проводят. Если в понедельник что то прояснится, обязательно о наболевших вопросах их еще помучаю.

alexnik
17.01.2015, 01:49
Вытащите уже кто-нибуть её. Если видеовход есть - надо только ручку с камерой и прописать.

log1985
17.01.2015, 10:40
Установка камеры с новой болеро возможно, у меня комплектация с камерой заднего вида идет.
Единственный минус, что траектория не "гнется" при повороте руля :(

Kiba
17.01.2015, 23:33
Пока ни где не встречалась, может на других форумах. У своего дилера я оказался 1 ым кто купил Йети с такой башкой, инженеры и ремонтники долго не могли понять про какую я такую новую болеро говорю, похоже видят ее в первые. И естественно начали смотреть сразу на мою спецификацию и какие функции там прописаны. Поэтому я не стал их грузить дальнейшими вопросами про возможность установки камеры:wink:. И так как то не приятно уже, что над моей машинкой эксперименты проводят. Если в понедельник что то прояснится, обязательно о наболевших вопросах их еще помучаю.

До своего дилера я пока не ездил... Но вы можете почитать про мои эксперименты.
Будет отлично, если кто-нибудь сможет добить ВАГовцев и своих дилеров на предмет MirrorLink.
Если сможете добить своего - будет конечно супер.

По поводу камеры... кто-нибудь знает сколько стоит примерно поставить камеру?

faba2010
18.01.2015, 11:24
По поводу камеры... кто-нибудь знает сколько стоит примерно поставить камеру?
Надо смотреть разъем на новой болеро, если как на старой, то мне весной прошлого года обошлось в 1200 и полдня на даче .
Если у дилера ставить с его камерой, то даже гадать боюсь, думаю очень дорого будет.

Proton
19.01.2015, 22:05
Дилер продолжает 3 день колдовать с Болеро. Оставил на 3 день машину... дальше видно будет, но завтра мое терпение и лояльность кончится.

log1985
20.01.2015, 10:27
Дилер продолжает 3 день колдовать с Болеро. Оставил на 3 день машину... дальше видно будет, но завтра мое терпение и лояльность кончится.

Они потом счет за три дня выставят или как?

Я вот реально не понимаю, почему нет единого центра где можно все узнать. Ведь по идеи данный вопрос проще всего решить переговорив непосредственно с производителем данного оборудования. Они являются первоисточником так сказать.

Ветер НН
20.01.2015, 10:50
Дилеры в первую очередь продают - это их основная задача, все остальное потом, в том числе и консультации по поводу установленного оборудования. Другое дело сервисное обслуживание за деньги - тут тоже готовы принять, а когда гарантия - уже другое отношение.

Profi550
20.01.2015, 10:56
Возможно во всей шкоде про этот Mirrorlink пока знает только инженер, который его в этот Болеро впендюрил :biggrin:. А он в длительном отпуске или сократили :eek:.

Realalex
20.01.2015, 11:57
Да под Фабию новую сделали, а в Йети поленились из меню убрать. Я так думаю.

Proton
20.01.2015, 12:01
Они потом счет за три дня выставят или как?

Я вот реально не понимаю, почему нет единого центра где можно все узнать. Ведь по идеи данный вопрос проще всего решить переговорив непосредственно с производителем данного оборудования. Они являются первоисточником так сказать.

Ну счет врядли, они 1 раз когда брали машину, цену указали за диагностику, если это не гарантия, при повторном посещении убрали вообще. Вот как раз они и общаются с производителем, нижнем и с представителями вага. Нас с вами просто лесом пошлют или езжай к дилеру. Программисты из Москвы приезжали, в меню все появляется, но не активно... Мне сказали, что бывает и что машину придется на эвакуатаре везти в Москву... так что херовые у них походу специалисты по электроники работают - дилер все таки :wink: Инженер по гарантии - нормальный мужик, он меня из салона домой вез, сказал, сделают все что в их силе, им же самим интересно эту болячку вылечить и разобраться. Если бы знал, что оно на столько затянется, конечно бы не поехал, не столь важная функция в авто, но раз пришла машина с ней, нужно добится чтоб все работало!

faba2010
20.01.2015, 12:29
Дилер продолжает 3 день колдовать с Болеро. Оставил на 3 день машину... дальше видно будет, но завтра мое терпение и лояльность кончится.

Наверное шамана с бубном ждут:be:

Proton
21.01.2015, 18:59
Наверное шамана с бубном ждут:be:
Это точно, на шаманили, прошивки у себя в оборудовании и у меня на магнитоле поменяли, но разблокировать нечего не вышло. Ни блютуз ни миррорлинк не отзываются. Машину пока забрал, жду звонка, когда их програмеры родят новые решения.:be:

SETL
22.01.2015, 13:27
Всех приветствую. Вставлю и я свои пять копеек, хоть и немного не по теме. У меня новый Amundsen+.
Машину забирал в конце декабря, за праздники нашёл косяки. Работает камера заднего вида и музыку можно послушать - usb, радио , а в остальном всё те же проблемы, только ко всему прочему не работает навигация (при покупке карточку с картами не дали, нельзя было проверить).
Заезжал первый раз sd с картами забрать и исправить косяки, спустя пару часов ожидания сказали что система новая не знаем как делать, приезжайте через пару дней - будет спец все сделает. Через пару дней спец думал над проблемой подольше, но в итоге ничего не вышло, сказали что ПО странная стоит - старая, если правильно помню то от 01.01.2014, сказали что будут делать запрос на завод, ждите звонка... жду :bm:.

alexnik
22.01.2015, 13:34
Так ее самостоятельно надо обновлять http://updateportal.skoda-auto.com/

faba2010
22.01.2015, 14:22
SETL, вы бы фото своего амудсена сделали для ясности.

SETL
22.01.2015, 17:09
alexnik, если бы всё так просто бы было, её не "обновил" даже дилер, так что я туда залезать точно не буду, а так отличий между новыми болеро и амундсен+ только в слоте карты под навигацию и наличие самой навигации.
faba2010, сейчас не могу, но для ясности: Новый Амундсен+ (https://media.skoda-auto.com/Pictures/Products/Yeti/Yeti_FL/_w/Y14-075_jpg.jpg)

faba2010
22.01.2015, 17:33
а так отличий между новыми болеро и амундсен+ только в слоте карты под навигацию и наличие самой навигации.
Вход для камеры должен быть, в старом был, хотя камер даже на заводе не ставили.

alexnik
22.01.2015, 17:33
alexnik, если бы всё так просто бы было, её не "обновил" даже дилер, так что я туда залезать точно не буду, а так отличий между новыми болеро и амундсен+ только в слоте карты под навигацию и наличие самой навигации.
faba2010, сейчас не могу, но для ясности: Новый Амундсен+ (https://media.skoda-auto.com/Pictures/Products/Yeti/Yeti_FL/_w/Y14-075_jpg.jpg)
А что не так? А дилер - это диагноз.

SETL
22.01.2015, 19:41
faba2010, кстати да, причем камера была установлена с завода

alexnik, не понял вопроса. Не так то что блютуз, голосовое и сама навигация не работает, что в итоге, чудесным образом превращает мой амундсен и болеро товарища Proton в простейший swing. По поводу updateportal - пишет что "There were no software updates for the VIN"

Proton
22.01.2015, 21:06
так то что блютуз, голосовое и сама навигация не работает, что в итоге, чудесным образом превращает мой амундсен и болеро товарища Proton в простейший swing. По поводу updateportal - пишет что "There were no software updates for the VIN"

Разговаривал сегодня 2 раза по телефону с дилером. Они работают интенсивно над этим вопросом. Пока взяли паузу на разбирательство внутри компании. Машин у них таких в наличии нет, что бы даже поэксперементировать. Как у специалистов - программистов, что либо новое появится из ПО они мне отзвонят, что бы я дальше приезжал эксперемент проводить :smile:. Очень просят подождать, мультимедиа очень новая и сырая, все заинтересованы с этим вопросом разобраться.
Думаю как ПО сделают, потом народ за 10-15 минут будет прошиваться у дилера легко или просто обновление скачать на карту с инета.

log1985
23.01.2015, 09:15
Разговаривал сегодня 2 раза по телефону с дилером. Они работают интенсивно над этим вопросом. Пока взяли паузу на разбирательство внутри компании. Машин у них таких в наличии нет, что бы даже поэксперементировать. Как у специалистов - программистов, что либо новое появится из ПО они мне отзвонят, что бы я дальше приезжал эксперемент проводить :smile:. Очень просят подождать, мультимедиа очень новая и сырая, все заинтересованы с этим вопросом разобраться.
Думаю как ПО сделают, потом народ за 10-15 минут будет прошиваться у дилера легко или просто обновление скачать на карту с инета.

Главное чтобы это обновление было доступно всем для самостоятельной установки)

alexnik
23.01.2015, 15:52
Ну чтож, судя по фотографии http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=570840 и рассказу log1985 повторяется ситуация с RCD-510. Есть минимум 2 версии болеро и пока понять, можно ли подключить камеру, можно только сняв магнитолу.

добавлено через 25 минут
И еще. Кому не нравиться штатное расположение усб, можно переместить его с помощью http://ru.aliexpress.com/item/AUX-USB-SWITCH-CABLE-FOR-RCD510-310-300-RNS315-VW-MK6-GOLF-JETTA-CC-PASSAT-B6/1866696199.html?recommendVersion=1

maveric
24.01.2015, 16:51
SATL, респектный аппарат, с учетом бесплатного обновления карт, думаю все нормально будет, как только спецы разберутся с прошивками

AXP
25.01.2015, 05:13
Для статистики:
Yeti производства 12.12.2014, новая Bolero.

MirrorLink не активирован, так же как у всех выше. Телефон HTC One M8 mini (в настройках USB телефона MirrorLink присутствует).

Bluetooth работает без нареканий.

Голосового управления нет.

SmartGate не работает (WiFi сети с соответствующим ID не обнаружил)

log1985
01.02.2015, 16:55
Запоздалое фото, с камеры заднего вида которая идет как доп. опция к Болеро.

faba2010
01.02.2015, 18:30
Запоздалое фото, с камеры заднего вида которая идет как доп. опция к Болеро.

В каламбусе можно убрать макет машины и есть настройки яркость,контрастность,цветность.
В новой болеро есть это?

Kano
01.02.2015, 19:50
Разрешение новой болеро как у коламбуса?

SETL
02.02.2015, 14:01
Kano, да, размер и разрешение 1 в 1 - 6.5" 800 x 480 pixel

Proton
02.02.2015, 21:53
По функционалу она сейчас явно кострированная или спецально зажатая. Дилер молчит как партизан. Ехать самому оставлять авто сейчас нет времени и желания.

Realalex
02.02.2015, 23:03
Это да. Потенциал там как у смартфона по сравнению с кнопочным телефоном. Только вот смартфон без нужных программ. И поставить нельзя.

Proton
05.02.2015, 14:11
Ну что госпада вас огорчить?
В очередной раз отдал машину дилеру на исправления блютуза . Сегодня они поковыряют, ну максимум еще завтра. Если у них ни чего не получается. То они мне меняют Болеро по гарантии.

Ну и самое печальное, что заявил мне руководитель, который подавал заявку на функцию MirrorLink в представительство, сказал, что она в России работать не будет…
Я соответственно накатал свой вопрос претензию на почту hotline@skoda-avto.ru по этому вопросу.
Сегодня позвонили из представительства Шкоды и сказали ваша заявка принята, пришел номер заявки на почту, записали VIN номер и гос. номер машины. Рассмотрение 10 дней. Жду оф письма.
Может кто еще задавал или искал инфу по вопросу MirrorLinkа?

кусок текста моего вопроса:
Был 4 дня, у дилера у которого куплен данный автомобиль, по этому вопросу. И вопросу неисправности голосовой связи по Блютузу. Оставлял машину на все эти дни. Сегодня мне сказали, что представительство вашей компании официально заявили, что данная функция Mirrorlink в России не поддерживается.
1. Это правда?
2. В дальнейшем планируется ее активировать?
3. Зачем тогда ее рекламировать и включать ее в меню мультимедии и описывать ее?

Сырой продукт. Люди ждут и платят за данный функцианал деньги. А получают пустышку. На Skoda Fabia 3 в Испании данная функция показала себя с хорошей стороны...

Realalex
05.02.2015, 14:13
Совершенно непонятна привязка этой функции к региону продажи авто.
Логики - ноль!

Proton
05.02.2015, 14:28
Совершенно непонятна привязка этой функции к региону продажи авто.
Логики - ноль!

и не только логики, у меня складываются ощущения, что меня примерно обули на эту сумму http://www.tcpioneer.ru/product/skoda-mirrorlink/
я понимаю что может наша система была бы более обрезанной или не давала пользоваться бесплатными приложениями, но это уже можно было бы исправить по русски...

log1985
06.02.2015, 10:47
За такую сумму лучше взять хорошую андроиднавигацию, ибо технология миррорлинк все равно не позволяет добиться плавности в интерфейсе

faba2010
06.02.2015, 10:54
Лучше б старую оставили.

Proton
06.02.2015, 15:27
Лучше б старую оставили.

в моем случае, это точно. Сегодня под замену приговорили Болерошку, теперь ждать минимум еще 2 недели из Доэчьланда...:frown:

uradead
07.02.2015, 00:24
Сегодня был у дилера. Он хвалил новую ети, типа хорошая комплектация (1.8 элеганс), новая магнитола, мирорлинк. Утверждал что работает. Но машина была продана, так что залезть в неё, пощупать не получилось. А на внешний вид, я не понял новая болеро это или коламбус какой.

BeZZ
11.02.2015, 09:37
Пообщался с ОД по поводу MirrorLink, сказали, что одна етя у них в работе, попросили 2-е недели на разбор ситуации, сказали, что общаются непосредственно с шкодовскими спецами, которые должны прислать обновления или ключи для разблокировки. Однозначно сказали, что эта фунция работает только на новой фабии, кторой в России пока нет.

Diegomaradonna
12.02.2015, 18:58
Кто нибудь ставил новую болеро в ети старую?

log1985
13.02.2015, 10:47
Ну что, есть какие сдвижки по функции? или ждать чуда раньше июня не стоит....

Proton
13.02.2015, 14:11
Ну что, есть какие сдвижки по функции? или ждать чуда раньше июня не стоит....
Ни каких. Дилер сказал работать не будет. А представительство молчит на письмо как партизаны и явно, что то они не настроены на диалог и все время ссылаются к дилеру куда я обращался. Я так понял, что еще дилера хотят поиметь за то что я типа не доволен и задаю не нужные вопросы.

Michail
14.02.2015, 12:40
В нашем конфигураторе функция MirrorLink при наличии нового Болеро или Амундсена идет как доп. опция и стоит 150 евро.

добавлено через 1 час 17 минут
код MirrorLinkа - 9WT

golf62
14.02.2015, 14:45
В нашем конфигураторе функция MirrorLink при наличии нового Болеро или Амундсена идет как доп. опция и стоит 150 евро.

добавлено через 1 час 17 минут
код MirrorLinkа - 9WT

Обновление карт на амудсен тоже стоит как сам амудсен, б/у:biggrin:

BeZZ
14.02.2015, 15:48
В нашем конфигураторе функция MirrorLink при наличии нового Болеро или Амундсена идет как доп. опция и стоит 150 евро.

добавлено через 1 час 17 минут
код MirrorLinkа - 9WT

и каким образом этот ключ ввести?

Michail
14.02.2015, 16:05
и каким образом этот ключ ввести?
Это код опции при заказе.

добавлено через 4 минуты
Это я к тому, что по умолчанию , без доп. заказа , MirrorLink (официально, по крайней мере) отсутствует.

3deshnik
14.02.2015, 23:20
Сегодня был у диллера. Манагер сказал, что летом надо будет приехать и перепрошиться и тогда будет работать зеркальная связь. Сто процентов будет работать htc, возможно к лету сделают поддержку самсунг и 99% не будет поддерживаться яблоко, по причине проволочек самого яблока.

golf62
15.02.2015, 09:59
http://m.youtube.com/watch?v=bvfXOuuLhXw&feature=youtu.be
Народ уже в RNS 510 встраивает.

dreamernf
18.02.2015, 15:50
Для статистики:
Yeti производства 15.01.2015, новая Bolero.

MirrorLink - в меню есть , но при выборе просит код

Bluetooth работает без нареканий.

Голосового управления нет - кнопки есть, но ничего не работает, ОД сказал что надо активировать

freewind
18.02.2015, 22:01
http://m.youtube.com/watch?v=bvfXOuuLhXw&feature=youtu.be
Народ уже в RNS 510 встраивает.

Только это внешняя приблуда, "врезаемая" в видео тракт от "мозгов" к экрану, со всеми вытекающими проблемами....

Относительно MirrorLink, на вопрос как включить, Шкода ответила (протупил, нужно было спросить а почему в Англии та же проблема?):
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за выбор автомобиля марки Skoda и обращение на нашу горячую линию.
В ответ на Ваш запрос можем сообщить следующее:

В настоящее время функция MirrorLink в России не активирована.

Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить.

С уважением,
группа технической поддержки
Call центра Фольксваген Груп Рус

dreamernf
18.02.2015, 22:45
Относительно MirrorLink, на вопрос как включить, Шкода ответила (протупил, нужно было спросить а почему в Англии та же проблема?):
Значит ждем..:cool:

greka.
20.02.2015, 18:04
Расскажите чем болеро лучше чем свинг, только размером дисплея? СД теперь нет нигде?

faba2010
20.02.2015, 18:30
Расскажите чем болеро лучше чем свинг, только размером дисплея? СД теперь нет нигде?

Вроде как блютуз встроен в болеро, плюс карта памяти, в свинге только радио и компакт диск, в старом.
А есть новый свинг?

greka.
20.02.2015, 18:37
Вроде как блютуз встроен в болеро, плюс карта памяти, в свинге только радио и компакт диск, в старом.
А есть новый свинг?

На первой странице этой темы написано что в новом свинге СД нет.

faba2010
20.02.2015, 18:42
На первой странице этой темы написано что в новом свинге СД нет.

На первой странице этой темы написано что в новом БОЛЕРО привода нет, про свинг для йети нет ни слова.

greka.
20.02.2015, 18:44
Прочитайте сообщение номер 8.

faba2010
20.02.2015, 18:46
Прочитайте сообщение номер 8.

А какое отношение свинг с октавии а7 имеет к йети?

greka.
20.02.2015, 18:51
А какое отношение свинг с октавии а7 имеет к йети?

Я почему то подумал, что они одинаковые, как и большинство запчастей/расходников.

faba2010
20.02.2015, 18:56
Я почему то подумал, что они одинаковые, как и большинство запчастей/расходников.

Платформы разные и прибамбасы электронные от одного не подходят к другой.

greka.
20.02.2015, 19:10
Буду знать. А ещё вопрос, отличается ли качество звука в свинге/болеро/амудсене. А также отличается ли качество звука в болеро ети/октавии/супербе?

3deshnik
20.02.2015, 23:15
Ребята как обладатель нового болеро на йети, могу сказать что есть sd, usb, bluetooth, aux. А также поддержка flac.

Vlad
21.02.2015, 00:40
Ребята как обладатель нового болеро на йети, могу сказать что есть sd, usb, bluetooth, aux. А также поддержка flac.А функция MirrorLink активирована?

3deshnik
21.02.2015, 09:52
А функция MirrorLink активирована?

Нет. Но к лету обещают прошивку

igoreha
21.02.2015, 12:26
Ребята как обладатель нового болеро на йети, могу сказать что есть sd, usb, bluetooth, aux. А также поддержка flac.


Флак с диска или с карты?


IPhone рулит

faba2010
21.02.2015, 12:27
Флак с диска или с карты?


IPhone рулит

Там диска физически нет.

igoreha
21.02.2015, 12:42
Там диска физически нет.


См пост 224


IPhone рулит

faba2010
21.02.2015, 12:47
Ребята как обладатель нового болеро на йети, могу сказать что есть sd, usb, bluetooth, aux. А также поддержка flac.

И где там упоминание диска?

Vlad
21.02.2015, 14:14
На оф сайте Skoda выложены актуальные инструкции по эксплуатации всех радиоприемников (http://www.skoda-auto.com/en/mini-apps/owners-manuals/pages/yeti.aspx), которые ставятся на автомобили Yeti.

3deshnik
21.02.2015, 16:37
И где там упоминание диска?
Я и не писал что там есть cd, а вот sd есть. Да и кому он нужен этот рудимент в цифровой век :)

faba2010
21.02.2015, 16:44
Я и не писал что там есть cd, а вот sd есть. Да и кому он нужен этот рудимент в цифровой век :)

Дома я с удовольствием слушаю винил, если вы помните что это такое.

3deshnik
21.02.2015, 23:14
Дома я с удовольствием слушаю винил, если вы помните что это такое.

Я прекрасно знаю что такое винил, но в автомобиле на мой взгляд такие носители уже не актуальны. К тому же есть flac, который даёт возможность слушать запись без потерь на более удобном носителе. Поэтому думаю спор стоит закончить, так как он не относится к теме ветки форума.

Proton
22.02.2015, 00:41
К тому же есть flac, который даёт возможность слушать запись без потерь на более удобном носителе.
Кстати заметил, что цельный файл Flacа (альбом) в данной магнитоле можно легко перематывать ползунком на дисплее, что не в каждом аудио устройстве возможно. :smile:

Realalex
22.02.2015, 00:45
Этого даже в хайфай сетевых плеерах нет!

EdWind
25.02.2015, 15:28
Можно ли подключить штатную камеру к новой Болеро?
Машина январь 2015.

Kiba
25.02.2015, 16:41
Можно ли подключить штатную камеру к новой Болеро?
Машина январь 2015.

Могу ошибаться, но кто-то выкладывал фото сзади и вроде видео-входа не было...

добавлено через 14 минут
Могу ошибаться, но кто-то выкладывал фото сзади и вроде видео-входа не было...

Вот нашлась вроде тема с фото тыльной стороны:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=570840&postcount=12

Realalex
25.02.2015, 16:42
В этой теме и была ссылка.
Ага. Её и имел в виду.

EdWind
25.02.2015, 16:46
Спасибо.
Придется пока жить без камеры.

freewind
28.02.2015, 18:03
да.... горячая линия шкоды это оджиг....
попытался получить адекватный ответ еще раз (который кстати обещали направить),

Ответ: - почему сообщение об активации миррорлинк, мы не знаем, звоните дилеру...
(при этом одновременно их же сообщение о том, что функция не активирована в России тоже вернО)...

Дмитрий Х
01.03.2015, 20:40
С активацией "голосовое управление" никто не заморачивался ?

BeZZ
01.03.2015, 20:51
Созванивался сегодня с диагностом от ОД, сказал, что отправили чехам запрос, но те молчат. Проблема, по их словам софтовая и касается машин, произведенных в России. Ждемс.

greka.
01.03.2015, 21:32
Парни, не ждите вы от этой балалайки функциональности, всё что действительно вам нужно они найдут способ залочить. Лепите на панель смартфон/планшет и всё у вас будет бесплатно, и тв, и навигация с пробками и прогноз погоды.

maveric
02.03.2015, 08:07
Видеовход в квадлоке присутствует в новой Октавии, здесь должно быть такое же подключение, поскольку магнитолы на одной платформе. Включается в длинном кодировании

добавлено через 5 минут
To EdWind.

momo
02.03.2015, 08:10
Вот такой сейчас на машинах с болеро старого образца
http://i67.fastpic.ru/big/2015/0302/cf/8c080ddd841939e2d1b03e2a527489cf.jpg (http://fastpic.ru/)
А с новым, вот такой
http://i67.fastpic.ru/big/2015/0302/33/97afad2966cfac9cbba4d2d1865a6333.jpg (http://fastpic.ru/)

Realalex
02.03.2015, 08:27
Что-то явно добавилось :)

Proton
02.03.2015, 08:56
С активацией "голосовое управление" никто не заморачивался ?
Заморачивался, жду когда чехи или кто там немцы, соизволят и снизойдут до моего дилера и отправят мне новую болеро. По словам моего знакомого товарища из шкоды мы сейчас в опе у них, 7-10 место по производству, и все уходит в Германию и страны Европы, на нас кладут.
Горячая линия шкоды не отвечает на все эти вопросы ни в письменном не в устном виде, посылает к дилеру о том, что я претензию предъявляю и в итоге виноват только дилер.

добавлено через 2 минуты
Парни, не ждите вы от этой балалайки функциональности, всё что действительно вам нужно они найдут способ залочить. Лепите на панель смартфон/планшет и всё у вас будет бесплатно, и тв, и навигация с пробками и прогноз погоды.
Так и сделал, купил новый держатель, т.к старый нано коврик просто некуда крепить. И забыл вообще что там в болеро существует. И голосовой громкой связью я всегда с телефона пользовался. Все удобно и всё, все слышат. А про навигаторы, в частности от яндекса, и говорить нечего.
А балолайка играет достойно, информацию о партрониках выводит просто офигенно информативно.
Очень надеюсь, что все же скоро выйдет какая нибудь прошивка с разлочиным мирролинком, и очень хотелось, чтобы выводилась информация климата.

faba2010
02.03.2015, 09:35
Вот такой сейчас на машинах с болеро старого образца


А есть фото с другой стороны,где провода?

momo
02.03.2015, 09:38
У меня, нет.