PDA

Просмотр полной версии : Болеро нового образца


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6

cejurs
02.03.2015, 13:48
ОД утверждал осенью 2014 (и даже посчитал мне такую конфигурацию), что штатная камера работает с новой Болеро и ставить более дорогую магнитолу не нужно.

После НГ взял машину из наличия, камеры в ней нет, Болеро новое.

ОД говорит, что штатную камеру поставить могут, но якобы ждут оборудование, чтобы прошивать то ли магнитолу, то ли камеру, чтобы картинка выводилась в Болеро так как надо.

MirrorLink тоже есть, но при подключении телефона спрашивает какой-то код, куда вводить и откуда брать - неясно. Впрочем, телефон у меня не из списка поддерживаемых, к сожалению :(

Кстати, в мануале описана фича SmartGate - якобы светит вайфаем и в спец. аппликухи умеет выдавать кучу инфы из машины. У меня сеть с таким названием не светится, удавалось ли кому-то эту фичу использовать?

alexnik
02.03.2015, 14:29
SmartGate - это отдельный блок. На российские машины вроде не ставиться.

freewind
05.03.2015, 09:57
MirrorLink тоже есть, но при подключении телефона спрашивает какой-то код, куда вводить и откуда брать - неясно. Впрочем, телефон у меня не из списка поддерживаемых, к сожалению :(


Огорчу, как и всех (включая жителей "туманного альбиона") MirrorLink у Вас нет (ни с телефоном из списка, не с телефоном вне списка), кстати по списку поддерживаются только HTC c 4.4.4 и Sony так же с 4.4.4, а учитывая что с 4.4.4 больше аппаратов и нет, то скорее всего поддержка будет для всех агрегатов с ОС от версии 4.4.4 и выше.

НО только когда (если) функцию активируют.... Ждем прошивки новой или получения ОД инструкций по магнитоле.

greka.
12.03.2015, 14:35
У меня не всегда включается парктроник при включении заднего хода, у кого такое есть?

Proton
12.03.2015, 16:37
У меня не всегда включается парктроник при включении заднего хода, у кого такое есть?
не было на йети, было на астре. Если парит лечите, я тогда забил.
Мне импортер отказывает в замене болеро, не хотят везти в Россию. Од скоро будет притензию писать об отказе клиента от машины, может быть тогда зачешутся.

Даниил74ру.
15.03.2015, 21:08
У меня так и не получилось ни какое либо видео на этом гУ увидеть ни даже фото с внешнего жесткого диска по юсб. Главное звук с видео воспроизводит, а изображения нет. Накой этому Болеруну вообще нужен экран - для меня загадка.

dreamernf
15.03.2015, 22:38
В субботу у Петра активировали всякие полезные штуки, т как оказалось Новое Болеро это не болеро. От старого только название. Эта голова с платформы MQB (Audi A3 , ?koda Octavia Mk3, Volkswagen Golf Mk7, ?koda Superb B7, Volkswagen Passat B8) но урезанная. Если зайти Васей то блока 56 -Магнитола нет, а есть блок выводи информации 5F. Так вот в настройках этого Болеро есть поддержка камеры заднего вида. Да и вообще много интересного

faba2010
15.03.2015, 23:12
В субботу у Петра активировали всякие полезные штуки, т как оказалось Новое Болеро это не болеро. От старого только название. Эта голова с платформы MQB (Audi A3 , ?koda Octavia Mk3, Volkswagen Golf Mk7, ?koda Superb B7, Volkswagen Passat B8) но урезанная. Если зайти Васей то блока 56 -Магнитола нет, а есть блок выводи информации 5F. Так вот в настройках этого Болеро есть поддержка камеры заднего вида. Да и вообще много интересного

Вы хотите сказать что и шина данных с новой платформы стоит на йети с появлением новой болеро?
Т.е. у кого стоит новая болеро (урезанная) то можно поставить и каламбус с октавии А7?

freewind
15.03.2015, 23:30
"Эта голова с платформы MQB (Audi A3 , ?koda Octavia Mk3, Volkswagen Golf Mk7, ?koda Superb B7, Volkswagen Passat B8) но урезанная."

А что означает урезанная? на данной платформе несколько головных устройств...

Pepper22
17.03.2015, 20:19
Можно где либо скачать текущую прошивку для Bolero?

Kiba
18.03.2015, 16:57
В субботу у Петра активировали всякие полезные штуки, т как оказалось Новое Болеро это не болеро. От старого только название. Эта голова с платформы MQB (Audi A3 , ?koda Octavia Mk3, Volkswagen Golf Mk7, ?koda Superb B7, Volkswagen Passat B8) но урезанная. Если зайти Васей то блока 56 -Магнитола нет, а есть блок выводи информации 5F. Так вот в настройках этого Болеро есть поддержка камеры заднего вида. Да и вообще много интересного

Интересные вещи открываются... когда уже будет понятно, что можно с новой Болеро сделать?
Есть ли спецы, кто может разобраться?

Через горячую линию шкоды ничего толком не добиться... дилер тоже ничего не знает.

Даниил74ру.
22.03.2015, 21:43
Интересно, а какой нить грамотный электронщик сможет вывести с этого нюБорерона линейные сигналы левого и правого канала или цифровой сигнал для подключения внешного усилителя или процессора ?

alexnik
22.03.2015, 21:44
Нет. Только все в линейный режим загнать.

Даниил74ру.
22.03.2015, 21:49
Нет. Только все в линейный режим загнать.

Что сие значит?

alexnik
22.03.2015, 22:17
Переключить все 4 выхода в линейные.

Даниил74ру.
23.03.2015, 10:33
Переключить все 4 выхода в линейные.

Как их переключить? Ток вариант с внешними преобразователями высокоуровнего сигнала для акустики в низкоуровневый для усилителя не катит - звук гавно после них.

Proton
24.03.2015, 22:37
Новая РНС-510 http://www.drive2.ru/b/1797054/?page=0#a111477676
утверждают что у них работает Mirrorlink, может и на нашей как нибудь заставят ...

faba2010
24.03.2015, 23:44
Новая РНС-510 http://www.drive2.ru/b/1797054/?page=0#a111477676
утверждают что у них работает Mirrorlink, может и на нашей как нибудь заставят ...

Судя по иконке, автор обитает в германии, где по умолчанию все работает и прошивку у дилера не ждут.

Proton
25.03.2015, 10:04
Судя по иконке, автор обитает в германии, где по умолчанию все работает и прошивку у дилера не ждут.
он мне написал, если есть возможность и вы в Москве, то приезжайте - поковыряем. Думаю связаться с ним, уточнить и если что поеду в выходные.

добавлено через 1 час 22 минуты
Осталось время только состыковать, товарищ то на соседней улице со мной работает, вот это подфартило :smile:

Даниил74ру.
25.03.2015, 11:22
Переключить все 4 выхода в линейные.

Если Вам известно, как переключить ( подключить ) все 4 выхода в линейные - поделитесь пожалуйста.

Даниил74ру.
26.03.2015, 17:39
А кто знает, усь на штатные динамики в теле ГУ или внешний?

faba2010
26.03.2015, 19:45
А кто знает, усь на штатные динамики в теле ГУ или внешний?

Если не саунд систет, то в теле.

Даниил74ру.
27.03.2015, 13:15
И если внешний усь есть, то где он должен стоять что посмотреть есть ли он там.
Порос про линейные выходы на внешние усильтели рчень актуален.

faba2010
27.03.2015, 14:07
И если внешний усь есть, то где он должен стоять что посмотреть есть ли он там.
Порос про линейные выходы на внешние усильтели рчень актуален.

Штатный усилок стоит под сиденьем.
По линейным выходам надо смотреть марку усилителя болеро, должна быть типа TDA и потом по справочнику найти линейный вход, обычно идет через электролит маленькоко номинала .
Выход тоже идет через электролиты, но большого номинала.
Выпаиваите их соединяете , если знаете схемотехнику, или к радиолюбителю, он все сделает.
Или шнурком отключают, поищите в гугле.

Даниил74ру.
27.03.2015, 15:36
Штатный усилок стоит под сиденьем.
По линейным выходам надо смотреть марку усилителя болеро, должна быть типа TDA и потом по справочнику найти линейный вход, обычно идет через электролит маленькоко номинала .
Выход тоже идет через электролиты, но большого номинала.
Выпаиваите их соединяете , если знаете схемотехнику, или к радиолюбителю, он все сделает.
Или шнурком отключают, поищите в гугле.

Что через ёмкости входа-выхода само собой - это защита от постоянки.
Я правильно понимаю, что говоря "вход" Вы имее те в виду AUX вход, а "выход" это выход с микросхемы ( ЦАП ) на встроенный УМ?
Шнурком отключают что?

faba2010
27.03.2015, 16:14
Шнурком отключают вроде встроенный усилитель, поищите темы про установку саунд на шкодах, фольцах и других семейства ВАГ.
А схема для примера для механической переделки.

freewind
29.03.2015, 01:36
Судя по иконке, автор обитает в германии, где по умолчанию все работает и прошивку у дилера не ждут.

Что удивляет. В Англии не работает.....
Да и в наших магнитола есть миррорлинк. Я такую картинку с точечками тоже могу сделать.... А ещё картинку с надписью миррорлинк загружается.... Только вот дальше - пшик.... Пока только на 3 фобии....

Proton
29.03.2015, 02:17
Что удивляет. В Англии не работает.....
Да и в наших магнитола есть миррорлинк. Я такую картинку с точечками тоже могу сделать.... А ещё картинку с надписью миррорлинк загружается.... Только вот дальше - пшик.... Пока только на 3 фобии....
Все пока что кормят завтраками, человечек этот занят, новый мафон РНС -510 они еще не прадают, 1 машина ездит тестирует все, обещался на след недели принять меня. У дилера вообще со всем беда... даже магнитолу под замену заказать не могут, на заводах смены закрывают и сворачивают производство, как бы VW.. шкода не последовали бы путем GM уже больше беспокоит чем Mirrolinki всякие.

faba2010
29.03.2015, 09:14
Все пока что кормят завтраками, человечек этот занят, новый мафон РНС -510 они еще не прадают, 1 машина ездит тестирует все, обещался на след недели принять меня. У дилера вообще со всем беда... даже магнитолу под замену заказать не могут, на заводах смены закрывают и сворачивают производство, как бы VW.. шкода не последовали бы путем GM уже больше беспокоит чем Mirrolinki всякие.

Ну вроде уже выяснили что новая 510 это шкодовский амудсен, таже болеро, только с навигацие, т.е рнс триста какая то.

Coon
30.03.2015, 20:00
Кому интересно, новая болеро (йэти март 2015) поддерживает flac вплоть до 24 бит / 192 кгц (32 бит не было под рукой, думаю тоже работает), вроде в инструкции меньше написано - 16/48. cue-sheets нихт -(

faba2010
30.03.2015, 20:50
Кому интересно, новая болеро (йэти март 2015) поддерживает flac вплоть до 24 бит / 192 кгц (32 бит не было под рукой, думаю тоже работает), вроде в инструкции меньше написано - 16/48. cue-sheets нихт -(

Это уже обсуждалось, или лень читать тему с начала?

Coon
31.03.2015, 11:24
Это уже обсуждалось, или лень читать тему с начала?
Да вроде читал, про сам flac видел, про максимальные частоты - не заметил. А в инструкции написано - 48 кГц.

Proton
31.03.2015, 17:08
Все пока что печально, Дмитрий (dtech) http://www.drive2.ru/b/1797054/ посмотрел, сказал, что все активировано, но заводом заблочено.
Про дилера моего сказал, ждать голову под замену, у него инфа есть, что у них похоже там проблемы с новыми блоками на платформу MQB, если сейчас пришлют, то Болеро которую поставит дилер может уйти в заблоченный режим и придется это все дело к производителю обратно, хз что там... и поэтому не шлют.

Общался еще сегодня с инженером по гарантии, каждую неделю пишут заявку, сначала отвечали, теперь молчат. Просил не волноваться и ждать :smile: Других вариантов нет, с другими запчастями у них проблем нет. А здесь они пока что, увы, бессильны.

faba2010
31.03.2015, 20:29
Все пока что печально, Дмитрий (dtech) http://www.drive2.ru/b/1797054/ посмотрел, сказал, что все активировано, но заводом заблочено.
Про дилера моего сказал, ждать голову под замену, у него инфа есть, что у них похоже там проблемы с новыми блоками на платформу MQB, если сейчас пришлют, то Болеро которую поставит дилер может уйти в заблоченный режим и придется это все дело к производителю обратно, хз что там... и поэтому не шлют.

Общался еще сегодня с инженером по гарантии, каждую неделю пишут заявку, сначала отвечали, теперь молчат. Просил не волноваться и ждать :smile: Других вариантов нет, с другими запчастями у них проблем нет. А здесь они пока что, увы, бессильны.
А какая связь между платформой MQB и йети?
У Вас видно голова привязана к вину машины, вот и все сходство с MQB.
На другую машину хрен поставишь, надо снимать защиту компонентов.
Интересно а старая болеро будет работать, если перепиновку сделать?

alexnik
31.03.2015, 20:30
Будет. А зачем?

faba2010
31.03.2015, 20:37
Будет. А зачем?
Будет работать новая голова на другой машине, или старая на новой?

alexnik
31.03.2015, 21:13
Старая на новой.

golf62
04.04.2015, 20:34
http://compatibilitylist.skoda-auto.com/
нет ни одной модели,поддерживающей MirrorLink™

Сирожа555
04.04.2015, 21:23
http://s011.radikal.ru/i317/1504/98/ae21ed882824.jpg

sony experia z3

ura300
04.04.2015, 22:23
если два болеро между собой связать?

добавлено через 14 минут
так же наберите на маркете гугл,mirror link,гляньте кому интерестно))

Proton
05.04.2015, 01:28
http://s011.radikal.ru/i317/1504/98/ae21ed882824.jpg

sony experia z3
Если бы эта шарманка заработала, то хотябы появился бы повод махнуть старую трубень. А так все устраивает.

BeZZ
05.04.2015, 01:33
Можно выкладывать скрины всего чего угодно, не работает голос и mirrorlink, извращался как мог, пинал ОД, всё находится в исходной точке. Есть надежда, что с обновлением в июне-июле ситуация изменится.

golf62
05.04.2015, 11:05
Есть надежда, что с обновлением в июне-июле ситуация изменится.

так обновление балалаек будет на платформе MQB,новых на старой платформе в списке нет.
http://updateportal.skoda-auto.com/

Kiba
08.04.2015, 18:24
Пора реанимировать тему и подбросить огоньку... :al:
Набрёл на страницу новой superb:
http://www.skoda-avto.ru/models/new-superb/infotainment

Там для Bolero заявлена уже SmartLink:
А это уже не просто MirrorLink, но также и Apple CarPlay и Android Auto.

Интерфейс уж очень сильно напоминает нашу новую Bolero.
Неужели будет такой апдейт и у нас..?
Очень хочется надеяться, что будет возможность активации всего этого на Yeti.

Иначе какой смысл ВАГу разрабатывать системы отдельно? Унификация проще и намного дешевле.

momo
08.04.2015, 18:56
Новый суперб-это другая платформа, увы не наша.

freewind
26.04.2015, 09:51
Можно выкладывать скрины всего чего угодно, не работает голос и mirrorlink, извращался как мог, пинал ОД, всё находится в исходной точке. Есть надежда, что с обновлением в июне-июле ситуация изменится.

1. голоса скорее всего и не будет
2. скрины выкладывали по поводу отсутствия устройств с поддержкой Mirrorlink, а не по поводу его работоспособности конкретно на тех ГУ которые сейчас ставят на Yeti, Octavia, Superb.

Applestain
26.04.2015, 15:36
Есть поддерживающие устройства..головы такой жаль нет(

bruda muller
28.04.2015, 14:15
Кто-нибудь знает артикул блока (от нового BOLERO)с разъемами USB и AUX в нише под блоком климата? И подойдет ли он к AMUNDSEN+? Было бы очень неплохо его поставить для зарядки телефона хотя бы.

alexnik
28.04.2015, 14:50
Нет. не подойдет. Только если амудсен новый. Из вариантов мдай с планкой от репида. Или от сеата, как у меня.

freewind
28.04.2015, 22:08
На клаше есть ссылка на сторонний mdi блок для свинг и болеро старого образца... Но вообще-то все это обсуждение в данной теме - офтоп.
Относительно доп. функционала - есть шанс. Но я сильно не уверен что cardplay уже где-то работает... Предполагаю что будет все как у нас сейчас - заявлено, но или заблокировано или список устройств равен 0.

stasiuass
29.04.2015, 11:19
По словам одного знакомого манагера "проблемма" с мирорлинком будет решена к концу года - проблемма не техническая, а скорее юридическая (с получением каких-то данных при работе). Приедете, говорит, на следующее ТО - все уже будет работать к тому времени и вам болеро перепрошьют (или настроят). На момент беседы какого-то "денежного" интереса у него ко мне не было (просто ковырялись в новом болеро), так что может и правда...

Grolan
21.05.2015, 13:27
У меня болеро 15 года, есть камера заднего вида,все на кажет,значит видео вход есть,но пoчему не читает MPEG4?

alexnik
21.05.2015, 13:35
А как видеовход и Mpeg 4 связаны?

faba2010
21.05.2015, 13:37
У меня болеро 15 года, есть камера заднего вида,все на кажет,значит видео вход есть,но пoчему не читает MPEG4?

Что бы на ходу не смотрели.:bm:
а мпег2 читает что ли?

Grolan
21.05.2015, 14:02
В списке поддерживающих форматов есть и мпег2и мп4,но при воспроизведении mp4 проигрывает только ауди,если есть видео вход с камерыто должна быть возможность воспроизведения видео файлов!?

alexnik
21.05.2015, 14:08
С чего это должно видео быть.

Grolan
21.05.2015, 14:20
С чего это должно видео быть.

А как насчет поддержки mp4 формата?

alexnik
21.05.2015, 14:26
Покупаешь внешний модуль и цепляешь к видеовходу.

faba2010
21.05.2015, 14:31
Видео можно "легально" только на коламбусе посмотреть, и то только с двд диска.

Grolan
21.05.2015, 15:23
Видео можно "легально" только на коламбусе посмотреть, и то только с двд диска.

За каким спрашивается, вводят в заблуждение!!поддерживаемые форматы??

Kiba
21.05.2015, 15:56
В списке поддерживающих форматов есть и мпег2и мп4,но при воспроизведении mp4 проигрывает только ауди,если есть видео вход с камерыто должна быть возможность воспроизведения видео файлов!?

Если бы вы внимательней прочитали мануал по новой Bolero.
То на странице 35 указаны поддерживаемые файлы для аудио источников.
Так что, к сожалению, mp4 только в виде аудио - поэтому только звук и играет.

Будем надеяться, что в будущем найдутся хакеры, кто вскроет скрытый потенциал новой Bolero...

Я же пока больше жду и надеюсь увидеть MirrorLink от новой Bolero.

Grolan
21.05.2015, 16:08
Если бы вы внимательней прочитали мануал по новой Bolero.
То на странице 35 указаны поддерживаемые файлы для аудио источников.
Так что, к сожалению, mp4 только в виде аудио - поэтому только звук и играет.

Будем надеяться, что в будущем найдутся хакеры, кто вскроет скрытый потенциал новой Bolero...

Я же пока больше жду и надеюсь увидеть MirrorLink от новой Bolero.

Чувствуется для этой фишки России как до Луны,если она еще и в Европе не везде работает!А на счет видео стоит заводской запрет в мозгах,а возможность существует.Хакеры рулят!

faba2010
21.05.2015, 16:22
.Хакеры рулят!

Хакеры уже лет пять пытаются клонировать карты для амудсен (rns 315):biggrin:

Proton
27.05.2015, 09:45
поменяли мне вчера башку
блютус заработал, все прелести телефона теперь в магнитоле. Одно не могу понять на что завязана кнопка на руле с изображением голоса и кнопка voice соответственно на панели Болеро, ни на одной машине представленных в салоне она не работала в том числе и у меня.
мирорлинк не пашет и не известно когда будет

stasiuass
28.05.2015, 10:45
Это, если я правильно понял о чем вы, голосовое управление Блютуз. Работает, если эта функция есть (идет как доп - 1000р.)

Proton
29.05.2015, 19:43
Это, если я правильно понял о чем вы, голосовое управление Блютуз. Работает, если эта функция есть (идет как доп - 1000р.)

то есть Васей прошить реально как доп услугу ?
Ну вроде кнопки на руле есть чтоб нажать и говорить, но нажимая на нее нечего не происходит. На трубку нажимаю, появляются контакты и можно удерживая вызвать последнего

maveric
31.05.2015, 17:52
то есть Васей прошить реально как доп услугу ?
Ну вроде кнопки на руле есть чтоб нажать и говорить, но нажимая на нее нечего не происходит. На трубку нажимаю, появляются контакты и можно удерживая вызвать последнего
Да, прошивается в подрулевом блоке кнопка, на старом Амундсене и внешних бт с голосовым управлением

Proton
31.05.2015, 22:06
Да, прошивается в подрулевом блоке кнопка, на старом Амундсене и внешних бт с голосовым управлением
Спасибо, попробую прошить у умелых ребят :smile:

RomanKhv
10.06.2015, 13:15
У всех ли устойчиво работает bluetooth с телефоном?
У меня смартфон Philips на Android, спарен с Bolero. Сначала все работает нормально, включаешь bt в телефоне, bolero сразу его находит и подключается в режиме громкой связи. Так работает достаточно долго (несколько недель).
Но в какой-то момент Bolero перестает автоматически подключаться к телефону, хотя настройки в телефоне и в bolero не менялись. Если зайти в настройки BT в Болеро, то почему-то напротив спаренного телефона не стоит галочка (а телефон в списке только один). Ставишь руками там галку и телефон подключается к Болеро. Отключаешь/включаешь bt в телефоне - опять автоматически не подхватывается.
Когда это случилось в первый раз (а машина у меня уже несколько месяцев), то даже хотел обращаться по гарантии с этой проблемой. Но зачем-то сбросил настройки bt в болеро и заново спарил с телефоном, и все стало работать как надо.
Проблема опять появилась несколько дней назад, вот думаю, опять что ли сбрасывать настройки или все-таки обращаться по гарантии? Сталкивался ли кто-н. с подобной проблемой на новом Болеро?
P.s. Этот же телефон до этого работал с Columbus на предыдущей шкоде и проблем таких замечено не было.

VUSh
10.06.2015, 13:38
RomanKhv, у меня такая же проблема иногда случается, но я заметил, что это происходит после того как дома через бт подключаю телефон к саундбару. После этого когда сажусь в машину Болеро автоматом не коннектится с моим телефоном (кстати тоже Philips).

RomanKhv
10.06.2015, 13:50
RomanKhv, у меня такая же проблема иногда случается, но я заметил, что это происходит после того как дома через бт подключаю телефон к саундбару. После этого когда сажусь в машину Болеро автоматом не коннектится с моим телефоном (кстати тоже Philips).

И что же вы делаете, чтобы все стало нормально работать?

VUSh
10.06.2015, 14:24
И что же вы делаете, чтобы все стало нормально работать?
В настройках телефона выбираю поиск устройств бт, нахожу Болеро, сопряжение и все.

RomanKhv
10.06.2015, 16:39
В настройках телефона выбираю поиск устройств бт, нахожу Болеро, сопряжение и все.

Интересно, я еще у кого-то происходит такая же фигня с подключением телефона по bt? Или это как-то связано с Philips ))

log1985
15.06.2015, 14:38
Интересная информация.
Залез в новый мануал по балеро и что я вижу
http://ws.skoda-auto.com/OwnersManualService/Data/ru/Yeti_5L/05-2015/Navigation/Amundsen_Bolero/A-SUV_Yeti_Amundsen_Bolero_InfotainmentSystem_Naviga tion.pdf

есть и Apple CarPlay и Android Auto только так и не нашел ссылочку на загрузку новой версии ПО на магнитолу.
Ждем и потираем ручками?)

Sheilock
15.06.2015, 15:20
У всех ли устойчиво работает bluetooth с телефоном?
У меня смартфон Philips на Android, спарен с Bolero. Сначала все работает нормально, включаешь bt в телефоне, bolero сразу его находит и подключается в режиме громкой связи. Так работает достаточно долго (несколько недель).
Но в какой-то момент Bolero перестает автоматически подключаться к телефону, хотя настройки в телефоне и в bolero не менялись. Если зайти в настройки BT в Болеро, то почему-то напротив спаренного телефона не стоит галочка (а телефон в списке только один). Ставишь руками там галку и телефон подключается к Болеро. Отключаешь/включаешь bt в телефоне - опять автоматически не подхватывается.
Когда это случилось в первый раз (а машина у меня уже несколько месяцев), то даже хотел обращаться по гарантии с этой проблемой. Но зачем-то сбросил настройки bt в болеро и заново спарил с телефоном, и все стало работать как надо.
Проблема опять появилась несколько дней назад, вот думаю, опять что ли сбрасывать настройки или все-таки обращаться по гарантии? Сталкивался ли кто-н. с подобной проблемой на новом Болеро?
P.s. Этот же телефон до этого работал с Columbus на предыдущей шкоде и проблем таких замечено не было.
У меня все в порядке..Включаю блютус в телефоне и автоматом болеро соединяется при посадке. Айфон потому что:tongue:

Profi550
15.06.2015, 15:32
Айфон пиндосское зло!! Подключите йотафон, патриот вы наш.

log1985
15.06.2015, 15:34
У меня все в порядке..Включаю блютус в телефоне и автоматом болеро соединяется при посадке. Айфон потому что:tongue:

у меня видимо не правильный айфон))))
Если включаю блутус в телефоне со включенным болеро, то не всегда цепляется. А если прийти к машине со включенным блутусом и включить болеро, то автоматом ловит. Вот какая-то не понятка

P.S. Может из-за того, что два телефона синхронизируются с болеро (меняются, то айфон, то андроид, зависит от того, кто за рулем)

Sheilock
15.06.2015, 17:18
у меня видимо не правильный айфон))))
Если включаю блутус в телефоне со включенным болеро, то не всегда цепляется. А если прийти к машине со включенным блутусом и включить болеро, то автоматом ловит. Вот какая-то не понятка

P.S. Может из-за того, что два телефона синхронизируются с болеро (меняются, то айфон, то андроид, зависит от того, кто за рулем)

У меня вот другая фигня. Станции не держит болеро, постоянно пропадает звук. На предыдущей машине такого не наблюдалось. У вас как с этим?

RomanKhv
16.06.2015, 10:14
У меня вот другая фигня. Станции не держит болеро, постоянно пропадает звук. На предыдущей машине такого не наблюдалось. У вас как с этим?


У меня все нормально, ничего такого не замечал, правда слушаю всего пару-тройку радиостанций. Может у вас неконтакт в разъеме антенны...

VUSh
16.06.2015, 10:36
Станции не держит болеро, постоянно пропадает звук.
Не то чтобы совсем пропадает звук, скорее ловит станции с небольшими помехами, но в предыдущем авто, СИДе, как то стабильнее радио работало.

sktr
16.06.2015, 10:46
Ждем и потираем ручками?)
http://i.fj2.ru/1Catign
ага

stasiuass
16.06.2015, 14:35
http://updateportal.skoda-auto.com/?new_vin=true

ну да, ввел туда свой ВИН - написала "введите другой ВИН" :
Машина 2015 года

log1985
16.06.2015, 15:41
http://updateportal.skoda-auto.com/?new_vin=true

ну да, ввел туда свой ВИН - написала "введите другой ВИН" :
Машина 2015 года

Может как раз заливают базу... пробовал свой вин занести, тоже пишет ошибка. Вчера все работало.

Adik
16.06.2015, 16:02
Может как раз заливают базу... пробовал свой вин занести, тоже пишет ошибка. Вчера все работало.

У меня тоже самое

Kiba
16.06.2015, 16:45
Может как раз заливают базу... пробовал свой вин занести, тоже пишет ошибка. Вчера все работало.
У меня никогда по вину не находило... всегда пишет "Введите другой VIN"
Очень сильно надеюсь на android auto :)

faba2010
16.06.2015, 20:01
Апгрейд прошивки только на платформе QMB,надо внимательнее читать.

ivashka5555
16.06.2015, 23:18
аааа жду прошивки

добавлено через 48 секунд
что такое QMB?

добавлено через 6 минут
вот было бы прикольно если бы перепутали и вместо кнопки TP прихерачили навигацию)))

teylor
16.06.2015, 23:39
что такое QMB?
точнее MQB - новая, вернее последняя платформа ВАГ на которой собраны последние автомобили концерна.
Коротко, это - «Модульная поперечная компоновка»

log1985
17.06.2015, 14:24
на сайте опять заработал поиск по вину, при этом пишет, что нет обновления... чет ерунда какая-то... июнь то скоро закончится.

faba2010
17.06.2015, 14:33
на сайте опять заработал поиск по вину, при этом пишет, что нет обновления... чет ерунда какая-то... июнь то скоро закончится.

А где написано что конкретно на эту болеро (амудсен) будет обновление в июне?
Забейте вин октавии а7 и будет вам счастье лицезреть обновление и даже может архив прошивки увидете.
А новое болеро и продать нельзя, и работает на 50%.
Думаю и поменять старое болеро на новое желающих не будет:az:

log1985
17.06.2015, 15:44
А где написано что конкретно на эту болеро (амудсен) будет обновление в июне?
Забейте вин октавии а7 и будет вам счастье лицезреть обновление и даже может архив прошивки увидете.
А новое болеро и продать нельзя, и работает на 50%.
Думаю и поменять старое болеро на новое желающих не будет:az:

Главная предпосылка это вот это:
http://ws.skoda-auto.com/OwnersManualService/Data/ru/Yeti_5L/05-2015/Navigation/Amundsen_Bolero/A-SUV_Yeti_Amundsen_Bolero_InfotainmentSystem_Naviga tion.pdf

Хотя может и напрасно все это.... жду! У меня в новой болеро все работает, всё устраивает кроме apple car и android auto )))

freewind
17.06.2015, 23:01
Хотя может и напрасно все это.... жду! У меня в новой болеро все работает, всё устраивает кроме apple car и android auto )))
А при чем тут android auto, и apple car? На сколько я понимаю и то и другое это оболочки настроенные над qnx и разрабатываемые в рамках 2 разных альянса автопроизводителей. К болеро и др ни та ни другая отношение никакого не имеют....

добавлено через 35 минут
А где написано что конкретно на эту болеро (амудсен) будет обновление в июне?
Забейте вин октавии а7 и будет вам счастье лицезреть обновление и даже может архив прошивки увидете.
А новое болеро и продать нельзя, и работает на 50%.
Думаю и поменять старое болеро на новое желающих не будет:az:
А откуда информация про обновление для последней модели болеро и а7 или это просто предположение?

faba2010
17.06.2015, 23:30
http://updateportal.skoda-auto.com/?appLanguage=ru-RU&appVIN=
Вот с оф.сайта про обновление балалаек для НОВОЙ платформы MQB.
Про балалайки для йети нет ни слова.

freewind
18.06.2015, 06:44
Эм... А где там хоть слово про обновление болеро от mqb для а7 и про yeti? Там вроде как была строка под вин так и осталась.... Или я не там смотрю?

log1985
18.06.2015, 09:09
А при чем тут android auto, и apple car? На сколько я понимаю и то и другое это оболочки настроенные над qnx и разрабатываемые в рамках 2 разных альянса автопроизводителей. К болеро и др ни та ни другая отношение никакого не имеют....


Я ссылку кидал на новый манул по магнитолам болеро для yeti стр. 43-45, там все написано.

faba2010
18.06.2015, 10:14
Вот эти можно обновить
Про йети забудьте.

Kano
19.06.2015, 20:36
сегодня был у ОД, пощупал новую болеро
мне очень понравилось по сравнению с допотопным экраном коламбуса, здесь экран реагирует даже на приближение руки
1. возник вопрос на сколько легко будет сделать замену?
2. как я понимаю разъем квадлок придется весь переделывать?
3. стандартную камеру я уже не смогу подключить?
4. блютус отдельный можно будет продать, т.к. там встроенный?
5. голосовое управление блютусом будет присутствовать?

добавлено через 44 секунды
п.с. видео на коламбусе ни разу не смотрел, навигация без пробок на фиг не нужна.

ivashka5555
22.06.2015, 00:16
Мы требуем mirrorlink. Правда парни?

log1985
22.06.2015, 11:22
Мы требуем mirrorlink. Правда парни?
лучше Apple CarPlay и Android Auto )

ivashka5555
22.06.2015, 18:06
Точно и эти проги с программами на экран Яндекс навигатор

Kano
08.07.2015, 23:54
егодня был у ОД, пощупал новую болеро
мне очень понравилось по сравнению с допотопным экраном коламбуса, здесь экран реагирует даже на приближение руки
1. возник вопрос на сколько легко будет сделать замену?
2. как я понимаю разъем квадлок придется весь переделывать?
3. стандартную камеру я уже не смогу подключить?
4. блютус отдельный можно будет продать, т.к. там встроенный?
5. голосовое управление блютусом будет присутствовать?

добавлено через 44 секунды
п.с. видео на коламбусе ни разу не смотрел, навигация без пробок на фиг не нужна.
кто подскажет?

faba2010
09.07.2015, 08:32
Kano, можно поставить новую болеро, если дилер отвяжет её от старой машины. (ключевое слово "если")
Квадлок на новой другой, или колхозить, или менять на новый.
Камера прописывается шнурком
блютуз встроенный, но без голосового управления.
Нынешний функционал напоминает ркд 320, только картинки ещё можно смотреть.

Kano
14.07.2015, 23:08
faba2010, как я понимаю тогда уж лучше на новый амундсен нацеливаться?
все то же самое как в новом болеро+еще карты?

alexnik
14.07.2015, 23:16
Тут больше вопрос цены

Kano
14.07.2015, 23:33
alexnik, пока как я понимаю цены не особо известны?

alexnik
14.07.2015, 23:46
Почему.
5L0-035 200 IZY-- Bolero
5L0-035 600 IZY--Amundsen.

Kano
14.07.2015, 23:52
официальные цены это понятно)
я имею ввиду более доступные "народные" варианты ценообразования

alexnik
14.07.2015, 23:58
А более доступные появятся не раньше, чем их научатся без проблем ставить.

Kano
14.07.2015, 23:59
alexnik, а какое оборудование для этого нужно?
а то есть у меня товарищ, увешанный с ног до головы разными одисами и пр. ерундовинами...

alexnik
15.07.2015, 15:24
А я не знаю. 2 вещи точно известны - нужно обновить защиту компонентов и активировать карты.

BeZZ
31.07.2015, 13:47
Вычитал тут на briskoda, что опция MirrorLink может быть активирована только на заводе, если была указана при заказе, ОД её активировать не может.

freewind
01.08.2015, 07:46
Эм... я там прочитал другое.... (http://www.briskoda.net/forums/topic/347896-mirrorlink-activation-in-amundsent-nav/) ирландская шкода ответила, что дилер может активировать, за стоимость, которая определена дилером на данные работы...
еще инфа... активация смартлинк 100 фунтов.. (от туда же).

BeZZ
01.08.2015, 11:29
Там разговор про амундсен идет

Michail
01.08.2015, 18:55
Вычитал тут на briskoda, что опция MirrorLink может быть активирована только на заводе, если была указана при заказе, ОД её активировать не может.
Скорее всего так. Писал ранее - эта опция у нас в конфигураторе 150 Евро.

sktr
06.08.2015, 09:39
А у кого получилось флешку USB3 на 32ГБ распознать в новой? Пробовал exFat, FAT32 но не видит ничего.

Leykin
07.08.2015, 09:12
Всем привет.
Подскажите, как подружить контакты из телефона с новой болеро, она начинает импорт, доходит до 286 и происходит сбой, у нее есть ограничение в количестве контактов?:eek:

Миша
07.08.2015, 10:19
У меня в телефоне (на андроиде 4.1) свыше 350 контактов. Некоторые - с картинками. Все это без проблем синхронизировалось с Болеро. При вызове на экранчике фотка показывается. Все нормально. Я даже не ожидал, что никаких проблем не будет. Первое время напрягало то, что после выключения двигателя все время напоминало о необходимости не забывать телефон (а я его не вынимаю из кармана), но это можно отключить в настройках. :smile:

Leykin
07.08.2015, 10:36
У меня в телефоне (на андроиде 4.1) свыше 350 контактов. Некоторые - с картинками. Все это без проблем синхронизировалось с Болеро. При вызове на экранчике фотка показывается. Все нормально. Я даже не ожидал, что никаких проблем не будет. Первое время напрягало то, что после выключения двигателя все время напоминало о необходимости не забывать телефон (а я его не вынимаю из кармана), но это можно отключить в настройках. :smile:

Блин, у меня упорно не синхронизирует... пишет ошибка синхронизаци, разрешения все стоят!:bk:

BeZZ
07.08.2015, 12:27
Leykin, При первом подключении телефон спросил, стоит ли доверять этому устройству, поставил галку доверять всегда и больше он вопросов не задавал. Периодически синхронизируется, о чём сообщает Bolero, все контакты есть, фотки также импортированы.

Grolan
09.08.2015, 19:20
Говоря киношным героем "а все таки где же у него эта чертова кнопка?":confused:

faba2010
10.08.2015, 00:11
Говоря киношным героем "а все таки где же у него эта чертова кнопка?":confused:

Забудьте:bk:

denix80
14.08.2015, 20:25
А вот и обновление Болеро вышло здесь (http://www.drive2.ru/b/2231963/)

SergeyP
14.08.2015, 20:56
А вот и обновление Болеро вышло здесь (http://www.drive2.ru/b/2231963/)
Это ж надо было на такую помойку выложить :biggrin:
И чего теперь с ним делать?
На какие Болеро можно ставить?
ISO на флешку разворачивать или так и скопировать?
Где инфа??? Ведь такая нужная вещь в раздаче! :wink:

sktr
14.08.2015, 20:58
Возможно параноя, но может не стоит ставить в машину что попало с неизвестных источников?

SergeyP
14.08.2015, 21:55
так её бы скачать сначала, а потом уже...

добавлено через 18 минут
Скачал, но для обновления нужен шнурок. :eek:
Пока в копилку.

Andrey.cz
15.08.2015, 00:42
Вот официальный источник (http://updateportal.skoda-auto.com/)

SergeyP
15.08.2015, 01:45
Вот официальный источник (http://updateportal.skoda-auto.com/)

Там скучно. Ожидаемо обновлений нет.
Вот есть голосовой помощник, который полностью отказывается управлять проигрыванием музыкальных композиций. Говоришь, например, следующая, а он вместо переключения мелодии делает "пим" и отключается.
При этом с телефонной книгой работает относительно корректно.

faba2010
15.08.2015, 09:16
Вот официальный источник (http://updateportal.skoda-auto.com/)

Это все для 7 октавии и нового супер а.

Andrey.cz
15.08.2015, 20:40
В понедельник попробую позвонить на линию поддержки если кто напомнит

freewind
16.08.2015, 09:46
Это ж надо было на такую помойку выложить :biggrin:
И чего теперь с ним делать?
На какие Болеро можно ставить?
ISO на флешку разворачивать или так и скопировать?
Где инфа??? Ведь такая нужная вещь в раздаче! :wink:

https://www.drive2.ru/b/2236193/

добавлено через 4 минуты
Это ж надо было на такую помойку выложить :biggrin:
И чего теперь с ним делать?
На какие Болеро можно ставить?
ISO на флешку разворачивать или так и скопировать?
Где инфа??? Ведь такая нужная вещь в раздаче! :wink:

https://www.drive2.ru/b/2236193/

Шнурок не нужен.

обновляются 2 модуля CPU и main.
MirrorLink после так и не активируется (по аналогии с VW скорее всего будет стоить 20 тыр).

В данных модулях обновляются модули базы данных, tts, шрифтов, картинки, системные модули.

SergeyP
16.08.2015, 23:56
freewind, и всё же для какой версии Bolero? Только для новых?

RomanKhv
20.08.2015, 20:26
Я уже писал в этой теме, что у меня время от времени Bolero не хочет коннектиться с телефоном по bt. Так закономерности я и не обнаружил. Потом купил новый телефон (Zenfone2). Сначала с ним было все хорошо, а потом опять пару раз bolero не хотела автоматически к нему подключаться. Приходилось залезать в меню bolero и ручками выбирать соответствующий телефон. А сегодня вообще не смог их соединить. И удалял и заново пытался связать - телефон пишет, что подключен, а bolero его не видит. В итоге плюнул и пошел домой.
Хочу обратиться к дилеру с этой проблемой, но боюсь, что завтра опять все заработает нормально и дилер меня пошлет подальше. Если у кого проявляется такая же проблема с телефоном и вы определи какую-н. закономерность, то напишу в этой теме или мне в личку. Возможно, придется писать на горячую линию Шкоды. Думал, что может быть выйдет обновление какое летом, но понимаю, что с этим вопросом тишина как на кладбище... )

denix80
20.08.2015, 21:30
Вообще то обновление вышло и я давал ссылку!:smile:

SergeyP
21.08.2015, 00:05
Вообще то обновление вышло и я давал ссылку!:smile:

Подскажите, пожалуйста, как на Болеро на машине 2014 г.в. запустить обновление?

добавлено через 4 минуты
RomanKhv, у меня с Сонькой тоже есть интересная проблема по подключению блютуза.
Выглядит следующим образом:
Подключаю телефон. Все работает. Глушу двигатель. Завожу и приходится снова указывать в ручную, что необходимо подключить телефон. Решается проблема выкл-вкл блютуза (???) на телефоне. После этого подключение идет автоматически.
Всё хорошо работает, пока не сядет батарейка в 0, либо принудительно выключу телефон.
Для корректного подключения приходится процедуру проделать снова.

freewind
22.08.2015, 08:08
Подскажите, пожалуйста, как на Болеро на машине 2014 г.в. запустить обновление?


Данное обновление для Болеро нового образца (последние недели 2014 начало 2015 года.

Что делать для обновления я написал и дал ссылку выше.

Если у вас Болеро предыдущей версии с CD/DVD приводом, то вам нужно другое обновление. (https://mega.co.nz/#F!H84FWCRR!l3tzscJKYzSdq2Ak7zYKaQ)

Александр М.
24.08.2015, 08:04
Подскажите/покажите как на новой болеро выглядит вход на камеру заднего вида?

alexnik
24.08.2015, 14:49
Подскажите/покажите как на новой болеро выглядит вход на камеру заднего вида?
Никак. Он теперь часть основного разъема.

Leykin
25.08.2015, 09:52
Скажите, кто-нибудь пробовал SD карту на 64Гб читать на ней? Работает?

Realalex
25.08.2015, 10:10
Если у вас Болеро предыдущей версии с CD/DVD приводом, то вам нужно другое обновление. (https://mega.co.nz/#F!H84FWCRR!l3tzscJKYzSdq2Ak7zYKaQ)

Ссылка на папку недоступна :(
И можно ссылку кинуть что это обновление для "старого" Болеро делает.
Извините за оффтоп.

Александр М.
25.08.2015, 10:59
Никак. Он теперь часть основного разъема.

О ништяк, а коричневый выход на задней панели это USB ?

alexnik
25.08.2015, 11:39
О ништяк, а коричневый выход на задней панели это USB ?

не знаю цвета. если круглый с 4-я контактами квадратом внутри - то да.

Александр М.
25.08.2015, 13:20
не знаю цвета. если круглый с 4-я контактами квадратом внутри - то да.

Так точно, он самый!

Francuz
27.08.2015, 11:51
Скажите, кто-нибудь пробовал SD карту на 64Гб читать на ней? Работает?

Пробовал переносной ЖД на 320 гигов, у меня читается.

Tim2
30.08.2015, 16:28
Вариант установки не оригинальной камеры к новому болеро

http://www.skoda-piter.ru/images/dimon/kamera01.jpg

http://www.skoda-piter.ru/images/dimon/kamera03.jpg

Hudson
03.09.2015, 13:02
Скажите, кто-нибудь пробовал SD карту на 64Гб читать на ней? Работает?

В FAT32 отформатировать нужно - тогда работает.

Стандартными средствами винды это сделать нельзя, нужно утилиту в интернете для форматирования поискать.

rossoneri
04.09.2015, 17:00
Вариант установки не оригинальной камеры к новому болеро

а подробности, где взяли, каким разъёмом подключается, или всё паять и плавить надо?

Proton
18.09.2015, 00:28
Мой дилер продал Октавию скаут или универсал с работающим Миррорлинком... в их салоне это 1 машина в которй новый каламбус не запросил ни каких ключей. 2 дня игрались. Про Йети и болеро ни какой информации...

YETITSI
02.10.2015, 08:57
Амудсен+ 2015г. Обратил внимание-задние колонки выдают уровень звука раза в 2 меньше,чем перед при настройках звуковой сцены посередине.У всех так?Гляньте плиз у кого новая голова.(болеро 2015 тоже).На старой болерошке 2011г вроде было не так. И еще-при переводе звука с фронта в тыл уровень просто уменьшается,хотя колонки и перед и зад вроде одинаковые.Может ВАСЕЙ надо поколдовать?

YETITSI
16.10.2015, 07:30
Комрады! Кто-нибудь обращал внимание,что задние колонки играют тише передних при настройке звуковой сцены по центру?У меня новый амудсен+.На старой болерошке такого вроде не было.У всех так?

faba2010
16.10.2015, 08:23
Комрады! Кто-нибудь обращал внимание,что задние колонки играют тише передних при настройке звуковой сцены по центру?У меня новый амудсен+.На старой болерошке такого вроде не было.У всех так?

Видимо Вы единственный обладатель данного чуда :al:

YETITSI
16.10.2015, 08:42
я думаю амудсен+ это болеро+навигация?а начинка по музыке одинаковая?

greka.
16.10.2015, 21:48
Никто не знает, можно ли к нашей болеро добавить сд-привод?

YETITSI
16.10.2015, 22:12
greka.,
добавить сд-привод?
а зачем он нужен,если не секрет?

Астра0103
16.10.2015, 22:28
На 32 гиговую карточку влезает такой объем в формате МР3, что трудно представить чем его можно заполнить!:wink:

greka.
17.10.2015, 00:15
greka.,

а зачем он нужен,если не секрет?

Вся музыка на лицензионных сд, не представляю сколько времени нужно убить, чтобы переписать на флешки.
У меня и привода в ноутбуке нет.

SunChess
17.10.2015, 09:24
На 32 гиговую карточку влезает такой объем в формате МР3, что трудно представить чем его можно заполнить!:wink:
На 32 Г флэшке у меня всего 20 команд с бестоффами и это очень мало)))

int13H
17.10.2015, 13:16
На 32 Г флэшке у меня всего 20 команд с бестоффами и это очень мало)))
64 гига и старая Болеро ела, надо было в Fat32 форматнуть.
У меня так ВСЯ "модель для сборки" на одном флэшаке живет :).

SweN
17.10.2015, 13:58
Вся музыка на лицензионных сд, не представляю сколько времени нужно убить, чтобы переписать на флешки.
Насколько я помню, примерно 30-50 минут на диск. В формате "Запустил конвертацию, через 30 минут сменил диск, запустил еще одну конвертацию". Вот то, что в буке нет привода - проблема, да. Но быстрее и дешевле купить внешний привод для бука, перегнать музыку на карточку, чем добавлять привод в машину.

int13H
17.10.2015, 14:37
Насколько я помню, примерно 30-50 минут на диск.
Гораздо быстрее. Музыку обычно грабить можно на 8x - качество не страдает, на диск уходит 10-15 минут.

freewind
21.10.2015, 13:51
Ссылка на папку недоступна :(
И можно ссылку кинуть что это обновление для "старого" Болеро делает.
Извините за оффтоп.

на drive2 есть тема - обновление bolero....

GUNS46
21.10.2015, 13:54
freewind, есть, то есть -да вот файликов обновы нет

Adik
21.10.2015, 15:22
вообще у них на сайте (апдейт шкода) написано, что новая прошивка выйдет в ноябре

GUNS46
21.10.2015, 16:13
вопросов нет, только речь шла о предыдущей версии болеро

Stray Cat
21.10.2015, 16:49
Никто не знает, можно ли к нашей болеро добавить сд-привод?

Если есть AUX, то без проблем - воткнуть туда CD-плеер.

Волжанин
22.10.2015, 18:51
Сталкивался ли кто-нибудь с тем, что названия некоторых файлов не читаются? На предыдущем Columbus эти же записи отражались на экране без проблем.

Stray Cat
23.10.2015, 12:04
Да. Есть такое с некоторыми файлами. М.б. шрифты такие не залиты - хз. Как-то фиолетово. :)

SweN
23.10.2015, 12:11
Волжанин, посмотрите формат тегов, и кодировку. Попробуйте исправить (есть программы и для массового редактирования)

Волжанин
23.10.2015, 12:46
Волжанин, посмотрите формат тегов, и кодировку. Попробуйте исправить (есть программы и для массового редактирования)
Это первое что я сделал, прежде чем обратиться сюда за помощью.
Программа Mp3tag v.2.72 показывает что у всех без исключения файлов в папке формат ID3v2.3 (ID3v1 ID3v2.3) и кодек MPEG 1 Layer III, битрейт тоже одинаковый, но несколько файлов отображаются кракозябрами.
И ещё попутно вопросик. Фото контакта на экране у всех не отражается? Галочка в настройках разумеется стоит.

SweN
23.10.2015, 16:03
Волжанин, Битрейт и проч. не важны. Я бы скопировал в первую версию и стер вторую (на одном файле можно проверить).

Даниил74ру.
24.10.2015, 22:28
Вся музыка на лицензионных сд, не представляю сколько времени нужно убить, чтобы переписать на флешки.
У меня и привода в ноутбуке нет.

В Октахах же чейнджер в бардачке на новом Болеро или я путаю что? Заедь к дилеру с расспросами.

Астра0103
25.10.2015, 11:37
... Фото контакта на экране у всех не отражается? Галочка в настройках разумеется стоит...
Насколько я предвижу, тут возможна проблема с кодировкой iOs... Но это я так думаю, потому как у меня яблоко и тоже фотки не отображаются...:frown:
Может в новой прошивке поправят...

Волжанин
25.10.2015, 11:55
Насколько я предвижу, тут возможна проблема с кодировкой iOs... Но это я так думаю, потому как у меня яблоко и тоже фотки не отображаются...:frown:
Может в новой прошивке поправят...
У меня Андроид.

freewind
25.10.2015, 19:36
freewind, есть, то есть -да вот файликов обновы нет
По спрашивайте у тех кто обновился. может осталось (там в теме просят....)

Астра0103
25.10.2015, 19:52
У меня Андроид.
Фффуууу...
Ну слава Богу, а то я уж совсем расстроился - думал это особенность взаимодействия с "яблоком"!
Значит нет, куппертиновцы не при делах, тут в прошивке фигня какая-то очевидно...

Dr.House
25.10.2015, 20:56
Люди, а новый болеро встанет в Ети, 2014 гв, без доработок и танцев с бубном? Предлагают тут, за интересную цену. Но вот как то стремно.

Yt16
26.10.2015, 16:13
... Фото контакта на экране у всех не отражается? Галочка в настройках разумеется стоит.

У меня показывает. Samsung S4 mini SE

faba2010
26.10.2015, 16:25
Люди, а новый болеро встанет в Ети, 2014 гв, без доработок и танцев с бубном? Предлагают тут, за интересную цену. Но вот как то стремно.

Только у официального дилера с отвязкой от старого авто.
Если уже отвязан то встанет.
Новая болеро это кастрированная версия от MQB

Dr.House
26.10.2015, 17:02
А MQB это какая?
Просто мне этот MQB предлагают.
"Цена 11тыс. (или обмен на BT 7P6 035 730), подойти должен, снят с нового YETI MQB. Конечно 100% гарантировать не могу, но менять местами на разных фейслифтах пробовали, все работает, включая тот самый bluetooth." (с)
Вот я и думаю, будет ли работать, цена уж больно хороша.

YETITSI
26.10.2015, 17:11
Амудсен+ 2015г. Обратил внимание-задние колонки выдают уровень звука раза в 2 меньше,чем перед при настройках звуковой сцены посередине.У всех так?Гляньте плиз у кого новая голова.(болеро 2015 тоже).На старой болерошке 2011г вроде было не так. И еще-при переводе звука с фронта в тыл уровень просто уменьшается,хотя колонки и перед и зад вроде одинаковые.Может ВАСЕЙ надо поколдовать?
гляньте,плиз, у кого как играет?

faba2010
26.10.2015, 17:13
А MQB это какая?
Просто мне этот MQB предлагают.
"Цена 11тыс. (или обмен на BT 7P6 035 730), подойти должен, снят с нового YETI MQB. Конечно 100% гарантировать не могу, но менять местами на разных фейслифтах пробовали, все работает, включая тот самый bluetooth." (с)
Вот я и думаю, будет ли работать, цена уж больно хороша.

MQB Это гольф7 пассат б8 октавия а7 и сеат леон новый.
А йети это PQ35.
музыка у них разная, только внешний вид одинаковый.
Если цена с установкой и гарантией хотя бы пару недель то попробуйте

SweN
28.10.2015, 14:30
Фото контакта на экране у всех не отражается?
У меня отражается.

faba2010
28.10.2015, 14:37
У меня отражается.

Отражается от экрана? Он вроде глянцевый?

Волжанин
29.10.2015, 21:30
Сталкивался ли кто-нибудь с тем, что названия некоторых файлов не читаются?

Волжанин, посмотрите формат тегов, и кодировку.

Ничего не делал - само каким-то образом исправилось.

А вот фото контактов так и не видит. В остальном к Bluetooth никаких претензий. Работает безукоризненно. Смартфон подцепляет за пару секунд.

Yt16
29.10.2015, 23:41
Ничего не делал - само каким-то образом исправилось.

А вот фото контактов так и не видит...

Это зависит от модели телефона. У меня Samsung S4 mini показывает картинку контакта, а у жены Highscreen Prime mini- нет.

p.s. И после обновления оси на Samsung S4 до версии 4.4.2 появился MirrorLink c сертификатом Шкоды, но на Болеро все равно не включается.

Волжанин
29.10.2015, 23:47
Это зависит от модели телефона. У меня Samsung S4 mini показывает картинку контакта, а у жены Highscreen Prime mini- нет.
Вряд ли от модели. Производители смартфонов ведь не сами свой собственный протокол Bluetooth изобретают, да ещё при этом со Шкодой советуются. В чём-то другом дело...

Yt16
30.10.2015, 00:07
Вряд ли от модели. Производители смартфонов ведь не сами свой собственный протокол Bluetooth изобретают, да ещё при этом со Шкодой советуются. В чём-то другом дело...

Вы странный человек-я привожу пример двух Андроид- устройств разных производителей-на одном показывает(он в списке Шкоды), а на другом нет.
Протокол блютуз вообще не причем, он не отвечает за контент передаваемый по этому протоколу, а только за организацию профиля("контакты", "гарнитура","СОМ-порт" и т.п.), а что там передает одно устройство другому- дело передающего, а задача приемника разобраться с этим. Структура "контактов" разная у разных моделей.

Волжанин
30.10.2015, 00:47
Вы странный человек.
Хамить обязательно?
я привожу пример двух Андроид- устройств разных производителей-на одном показывает(он в списке Шкоды), а на другом нет.

Речь идёт об этом списке (http://compatibilitylist.skoda-auto.com/)?

Протокол блютуз вообще не причем, он не отвечает за контент передаваемый по этому протоколу, а только за организацию профиля("контакты", "гарнитура","СОМ-порт" и т.п.), а что там передает одно устройство другому- дело передающего, а задача приемника разобраться с этим. Структура "контактов" разная у разных моделей.
Именно с этим я и хочу попробовать разобраться.

freewind
05.11.2015, 14:12
Вы странный человек-я привожу пример двух Андроид- устройств разных производителей-на одном показывает(он в списке Шкоды), а на другом нет.
Протокол блютуз вообще не причем, он не отвечает за контент передаваемый по этому протоколу, а только за организацию профиля("контакты", "гарнитура","СОМ-порт" и т.п.), а что там передает одно устройство другому- дело передающего, а задача приемника разобраться с этим. Структура "контактов" разная у разных моделей.

1. "синий зуб" это не протокол, а производственная спецификация беспроводных персональных сетей, в ней огромное число разных протоколов.
2. Контакты и все с ними связанное хранятся в однотипных поколениях Android в фиксированных таблицах БД SQlite и не зависят от производителя вообще (только версия ОС).
3. "Протокол блютуз вообще не причем" абсолютно не верно. Наличие "синезуба" не означает наличие всех необходимых протоколов, предназначенных для передачи различного медиаконтента.
4. Спецификация не может отвечать "за организацию профиля" да и профили это просто как раз связка из протоколов не более.
5. "Структура "контактов"" - как ранее писал БД у всех одна и та же, вот интерфейс отображения может быть любой, какую "звонилку" поставите такое отображение и будет.

Астра0103
05.11.2015, 14:55
Знакомые слова увидел, общий смысл уловил, но вот что делать - не понял...:ah:
В смысле - чтобы iPhone транслировал в "голову" изображения контактов...

Yt16
05.11.2015, 19:04
Знакомые слова увидел, общий смысл уловил, но вот что делать - не понял...:ah:
В смысле - чтобы iPhone транслировал в "голову" изображения контактов...

Все просто-купить смартфон, с которого эти картинки будут транслироваться в голову. Увы((((
Кстати это не обязательно должен быть андроид-смартфон. "Голова" у Yeti переваривает и картинки в контактах моего старого телефона Sony Ericsson К800i.

Волжанин
05.11.2015, 19:29
Все просто-купить смартфон, с которого эти картинки будут транслироваться в голову.
Классный совет. Представил себе физиономию продавца, которому говорят "А дайте вот тот смартфон до машины добежать попробовать будет ли он картинки транслировать" )))

Yt16
05.11.2015, 22:10
Классный совет. Представил себе физиономию продавца, которому говорят "А дайте вот тот смартфон до машины добежать попробовать будет ли он картинки транслировать" )))

Ну,если продавец не дурак и Вы обрисуете ему свою проблему с картинками в контактах, то он сам предложит сходить к машине с выбранным смартфоном. Ему же надо продать, а в нынешнее время я вот не вижу толп покупателей в этих магазинах.

Волжанин
05.11.2015, 22:36
Ну,если продавец не дурак и Вы обрисуете ему свою проблему с картинками в контактах, то он сам предложит сходить к машине с выбранным смартфоном. Ему же надо продать, а в нынешнее время я вот не вижу толп покупателей в этих магазинах.
Ага, ещё и создать пару контактов, присвоить им фото, создать соединение с головным устройством, посмотреть как это работает. Продавец охренеет )))
Всё-таки выбор смартфона предпочитаю по другим критериям. Впрочем тема не об этом.

Yt16
05.11.2015, 23:21
Ага, ещё и создать пару контактов, присвоить им фото, создать соединение с головным устройством, посмотреть как это работает. Продавец охренеет )))
Всё-таки выбор смартфона предпочитаю по другим критериям. Впрочем тема не об этом.

Достаточно вставить свою симку в испытуемый смартфон.
А ленивый продавец еще больше "охренеет", когда получит зарплату в день "Ч".
Теперь у Вас есть причина расширить свой список критериев:smile:

Волжанин
06.11.2015, 00:13
Достаточно вставить свою симку в испытуемый смартфон.

На симке нет фото контактов.

Adik
20.11.2015, 11:49
Ноябрь подходит к концу, а обещанного обновления так и нет.
Не видать нам MirrorLink. Обманщики.

Волжанин
20.11.2015, 12:01
А никто не пробовал разветвитель USB использовать? Ну что-то типа такого как на фото. Под рукой нет сейчас, а интересно стало как его магнитола воспримет.

Sergyn
21.11.2015, 08:32
Ноябрь подходит к концу, а обещанного обновления так и нет.
Не видать нам MirrorLink. Обманщики.

В начале Апреля задал вопрос дилеру что за ключ. В ответ не знаю надо запрос делать и в Ноябре звонок от дилера мы можем разблокировать за 11500

freewind
21.11.2015, 09:12
В начале Апреля задал вопрос дилеру что за ключ. В ответ не знаю надо запрос делать и в Ноябре звонок от дилера мы можем разблокировать за 11500

Хорошо если все дилеры получили инструкцию по активации...

Sergyn
21.11.2015, 09:47
А не бесплатно ли это должно быть? ну или в половину меньше

faba2010
21.11.2015, 10:08
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=580080&postcount=206
Сообщение от февраля сего года

freewind
21.11.2015, 12:15
А не бесплатно ли это должно быть? ну или в половину меньше

С какого? Она о всем мире платная....

Даниил74ру.
23.11.2015, 01:19
Пусть идут в опу со своим миррорлинком. МиниАтпад отлично вщелкивается меж крышкой перчатачного ящика и его корпусом.
И инет и онлайн тв. и навигатор и ещё дофига "и" а звук через блутуз. Кстати когда с него играет музыка - голос Оксаны яндекснавигатора сквозь музыку хорошо слыхать

Даниил74ру.
23.11.2015, 01:20
..............

Волжанин
23.11.2015, 06:39
МиниАтпад отлично вщелкивается меж крышкой перчатачного ящика и его корпусом.
Какое это имеет отношение к новому Bolero?

Stray Cat
23.11.2015, 09:00
На апдейт шкода по-прежнему, вбивая свой VIN, сообщает, что обнов нет.
Не очень понимаю только, если опция платная (активация Мирорлинка), то смысл в апдейте через сайт?..

Волжанин
23.11.2015, 09:14
Не очень понимаю только, если опция платная (активация Мирорлинка), то смысл в апдейте через сайт?..
Программное обеспечение Bolero не только из Mirrorlink состоит.

Os_yrich
07.12.2015, 23:32
Всем доброго времени! Сегодня решил посмотреть что же за "фрукт" новый болеро с обратной стороны.Вкратце о том что было: музыку и картинки читает без проблем, радио и "зуб" работают отлично, только несколько типовых танцев с бубном при первом подключении (самсунг А3). Ярлыки на радиостанции встают после загрузки их на карту памяти и привязки к станциям. При переводе баланса на задние динамики - звук становится тише. Мучают два вопроса:1. Где миррор линк? 2. Возможность подключения камеры заднего вида.
После изучения бирок и номеров на устройстве вопросов стало еще больше!:be:

BlitzEN
08.12.2015, 08:41
Говорят, что камера подключается без вопросов. На миррорлинк нужен код активации, который у дилеров наших отсутствует.

YETITSI
08.12.2015, 09:56
Os_yrich,
При переводе баланса на задние динамики - звук становится тише.это норма? У меня также на амудсене- дилер заказал новую голову с германии(по гарантии),мож они сами не знают, но на старой болеро так не было , а подключили новый (2015года) свинг- задние заработали...Камера подключается в общий разъем, он отличается от старой.

Астра0103
08.12.2015, 13:54
Меня лично в этом аппарате расстраивает только одно - контакты в телефоне видны без фото...
Обидно вдвойне потому, что функция-то эта есть, но не работает.
Почему - непонятно.
:mad:

Adik
08.12.2015, 15:15
У меня фото контактов, Русские буквы в названиях треков и все прочее работает без проблем. Телефоны Самсунги. По блютусу конектится сразу.
Минус-отсутствие Мирроулинка.

srg70
09.12.2015, 09:20
Меня лично в этом аппарате расстраивает только одно - контакты в телефоне видны без фото...
Обидно вдвойне потому, что функция-то эта есть, но не работает.
Почему - непонятно.
:mad:

Если я правильно помню, у Вас iPhone (как и у меня). Видимо, отсутствие фото связано с нестандартным форматом данных о контактах. ИМХО починить может только новая версия прошивки.

srg70
09.12.2015, 10:01
Вот, кстати, официальная информация (http://compatibilitylist.skoda-auto.com/?appVIN=&appLanguage=en-US). Не поддерживаются фото контактов для iPhone :fiii:

Астра0103
09.12.2015, 10:54
Вот, кстати, официальная информация. Не поддерживаются фото контактов для iPhone...
А вот это реально косяк...
iOs вроде как не некая малораспространенная экзотическая оболочка...
Жаль, может поправят в обновлении...
Если оно будет конечно...

srg70
09.12.2015, 11:15
Совершенно с Вами согласен. Довольно распространенная система, тем более, что CarPlay они реализовали...
Возможно, имеет смысл написать представителям письмо. Если будет много недовольных, то шанс на обновление увеличится :smile:

faba2010
09.12.2015, 12:05
Совершенно с Вами согласен. Довольно распространенная система, тем более, что CarPlay они реализовали...
Возможно, имеет смысл написать представителям письмо. Если будет много недовольных, то шанс на обновление увеличится :smile:

Пишите сразу в штаб квартиру эпл, пусть надавят на ВАГ:biggrin:

Астра0103
09.12.2015, 12:24
Пишите сразу в штаб квартиру эпл, пусть надавят на ВАГ...
Еще объяснить бы эППлу что такое ВАГ и где оно, я просто не уверен, что они в курсе...:biggrin:

Spytnik
13.12.2015, 13:37
Все проблемы решаются установкой новой головы на Андроид или Win.

Астра0103
13.12.2015, 13:57
Все проблемы решаются установкой новой головы на Андроид или Win.
Это про вот это?
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=12491 :wink:
Несколько перефразируя Генри Форда, могу про себя только сказать: "...Мы используем любые узлы и комплектующие, но при условии, что они имеют официальное одобрение производителя."
...возможно поэтому и имеем минимум гемороев с нашими авто...

Spytnik
13.12.2015, 15:58
Первый гемор. это Болеро.Главный разъём на нём, тоже это слово.Глаза производителя мы не видим,а ему мы до лампочки.Перед ТО отвернуть 4 самореза и воткнуть это "ГУ" не пробл.

Астра0103
13.12.2015, 16:22
Первый гемор. это Болеро.Главный разъём на нём, тоже это слово...Перед ТО отвернуть 4 самореза и воткнуть это "ГУ" не пробл.
И в чем гемор? Что картинки не показывает? Это проблема?!... :biggrin:
А вот после неоднократного "втыкания-отворачивания" проблема очень может возникнуть, причем в самом неожиданном варианте...:wink:

Spytnik
13.12.2015, 18:11
Картинки это не плохо,а пожелать Вам удачи,из "Снежного", тоже хорошо.

freewind
13.12.2015, 20:29
А вот это реально косяк...
iOs вроде как не некая малораспространенная экзотическая оболочка...
Жаль, может поправят в обновлении...
Если оно будет конечно...

К сожалению это обычный реальный косяк не ВАГ а Эппл. Категорическое нежелание правильно реализовывать протоколы или же делать в них что то - не как у всех (яркий пример "доработки" интеловского Thunderbolt, который интеловский, но не как у интела...). А чего стоит вырезание в свое время из синезуба 2-ой версии передачи файлов (включая контакты и т.д.)?

solovjev77
14.12.2015, 09:26
А для экономии времени: что с mirror linkom в итоге? =)

Adik
14.12.2015, 12:42
А для экономии времени: что с mirror linkom в итоге? =)

Пока ничего. ОД наш написал, что модели 2016 г.в. пойдут уже с МироЛинком. Значит не ранее весны можно будет разлочить. Я так думаю.

faba2010
14.12.2015, 14:29
Пока ничего. ОД наш написал, что модели 2016 г.в. пойдут уже с МироЛинком. Значит не ранее весны можно будет разлочить. Я так думаю.

Год назад ту же песню пел,в следующем продолжит....

Влад400
25.12.2015, 21:39
Ну вот и стало ясно как включить Миролинк на новых болеро на А7 и Йети с новым болеро(идет с декабря 2014года). Знакомый нач отдела запчастей заказал ключ для него. Появился он в каталоге. Пришел пакет к дилеру диск, инструкция и код. Можно использовать один раз и все. Но есть одно но - цена. Для сотрудника 10 000 , а для простых покупателей еще больше. Вот сижу и думаю надо оно мне (вернее жене на Йети, сам из за стройки на калине универсал гоняю) или нет. С одной стороны очень хочется, ибо пробовали на Супербе - отличная вещь, можно голосом сообщения набирать, навигация отображается и т д. Но и как то жаба душит за эти 10 000. Может подождать и кто то взломает когда нибудь.

Они еще не пробовали прошивать, ждут моего решения, но думаю там онлайн прошивка будет у самого дилера.

Realalex
25.12.2015, 22:05
По-моему, потерь для имиджа марки больше, чем прибыли от такого подхода. Если, конечно, все именно так.

alexnik
26.12.2015, 00:04
Ну весь вопрос 000 054 830 или 000 054 830 A заказывали?

Влад400
26.12.2015, 09:32
Как попаду к ним то гляну и сфоткаю.

SweN
26.12.2015, 12:48
Можно использовать один раз и все
Хм. Интересно, как же это технически реализовано. Откуда машина X (Болеро в ней) "знает", что код был использован на машине Y? Или код генерируется где-то индивидуально под машину?
навигация отображается
Какая - только Cygic?
потерь для имиджа марки больше, чем прибыли от такого подход
Согласен. Предельно жлобский подход. Лояльность к марке заработать трудно, а растерять легко.

Влад400
26.12.2015, 12:54
Навигация с вашего телефона. То что у вас на экране телефона, то и будет на экране. Можно управлять телефоном через экран. И какая у вас в смартфоне навигация, такая и будет на экране болеро.

добавлено через 1 минуту
Обидно конечно что сразу эту функцию не включают, у меня на калине и то с завода стоит и работает отлично хоть и сити гид.

SweN
26.12.2015, 14:48
То что у вас на экране телефона, то и будет на экране
Вы уверены? По описанию функционала, поддерживаются только определенные программы (пруф здесь (http://www.mirrorlink.com/apps)). Т.е. это не тупо "внешний монитор для телефона", а что-то более сложное. Честно говоря, если там реально "любые приложения" - я бы заплатил. А вот только за Sygic и Youtube - вопрос, Sygic - совсем не лучшая программа для России.

Stray Cat
26.12.2015, 14:49
Я так понял, что не любая навигация (и вообще софт), а только совместимый. Список у них на сайте был где-то.

andrd63
26.12.2015, 22:10
Приветствую всех! У меня машине неделя, то есть, что касается электроники, то все прошивки и прочее - самое свежее. SmartLink не работает, просит ключ, как и у всех. Менеджер, который оформлял машину, сказал, что ключи у них будут чуть ли не со дня на день. Позвонил приятелю в другой салон Шкоды, он на сервисе работает, так он сказал, что скорее всего, на Йети ключи будут в конце 16 года. Типа, на супербах работает и активировать сразу же на Йети не очень кошерно будет по отношению к толстосумам на супербах. Вот и пойми их - кто врет, а кто выдумывает!

Влад400
27.12.2015, 09:04
Ну вот именно для Йети ключ. На фото видно внизу надпись. Так что еще и по моделям различие.

andrd63
27.12.2015, 09:27
Ну вот именно для Йети ключ. На фото видно внизу надпись. Так что еще и по моделям различие.

Вот интересно - на фото написано MirrorLink, у меня в меню этот же пункт - SmartLink. Насколько я понял из мануала, SmartLink включает в себя Android Auto, Apple CarPlay и MirrorLink. Почему у всех по разному? И что получается, если только MirrorLink, то значит Android Auto и Apple CarPlay не поддерживается?

Астра0103
27.12.2015, 20:25
... Насколько я понял из мануала, SmartLink включает в себя Android Auto, Apple CarPlay и MirrorLink. Почему у всех по разному? И что получается, если только MirrorLink, то значит Android Auto и Apple CarPlay не поддерживается?
Да уж... Фигня какая-то... Полуфабрикат?
Непохоже на немцев, да и на чехов тоже...
Хотя...

kvnshik
28.12.2015, 10:42
Получил машинку с болеро. Стоимость ключа к линку 16 т.р. Такую цену озвучил менеджер. Сказал в дальнейшем стоимость будет включена в цену авто. Вот и думаю, стоит эта прога данных денег или нет.

faba2010
28.12.2015, 14:30
Получил машинку с болеро. Стоимость ключа к линку 16 т.р. Такую цену озвучил менеджер. Сказал в дальнейшем стоимость будет включена в цену авто. Вот и думаю, стоит эта прога данных денег или нет.

Вначале вживую посмотрите что за зверь,а там уж решать вам.
За бугром идет отдельной опцией,думаю что наши дилеры в любом случае будут снимать бабло,кроме машин под заказ,где все опции будут прописаны в договоре.ИХМО

andrd63
28.12.2015, 14:39
Получил машинку с болеро. Стоимость ключа к линку 16 т.р. Такую цену озвучил менеджер. Сказал в дальнейшем стоимость будет включена в цену авто. Вот и думаю, стоит эта прога данных денег или нет.

А кто дилер, если не секрет? Я обзвонил пяток дилеров по Москве, ни у кого даже нет информации по срокам поступления ключей, непонятно - почему у кого то ключи есть и стоимость разблокировки, а кто то даже не знает, когда они будут! Ерунда какая-то!

alexnik
28.12.2015, 16:12
А остальных не мучили. Попроси их в аксессуарах в разделе круиз-контроль и прочее посмотреть :-)

andrd63
28.12.2015, 16:41
А остальных не мучили. Попроси их в аксессуарах в разделе круиз-контроль и прочее посмотреть :-)

Если это сообщение мне, то опция ключ к смартлинку у них есть, но толку от него нет, потому как активация этого ключа не приведет к работоспособности смартлинка, тк для России, для йети он заблокирован. За что купил!

Tim2
28.12.2015, 23:31
Нам пока озвучили такую инфу, ключ присылается под определенный VIN машины, стоит не дешево ( около 12 000, ... возникает вопрос целесообразности ) , но проблема в том, что в базе есть только чешские VIN , по российской сборке их нет ...

kvnshik
05.01.2016, 20:02
Интер Кар (Тверь)

HighLight
10.01.2016, 20:36
Был вчера у ОД Фольксваген. У них аналогичная функция в магнитоле называется App-Connect. Однако на Passat она не была активирована. И никто ничего не знает про то как активировать. Сказали, что могут сделать запрос через ETKA. http://images.tapatalk-cdn.com/16/01/10/80630dca7bc59e4c1bcd124a09412ad3.jpghttp://images.tapatalk-cdn.com/16/01/10/1f8e932521aa1e08c2e9a0994c1b7ddd.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Adik
11.01.2016, 15:28
http://deepapple.com/news/49289.html
для информации.
Похоже, что владельцы айфонов вообще не получат поддержку...

grig94
11.01.2016, 16:14
здесь имеется ввиду беспроводное соединение

srg70
12.01.2016, 20:07
Да, по проводу все работает.