PDA

Просмотр полной версии : Болеро нового образца


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6

grig94
14.09.2016, 18:31
нет я именно имею ввиду пакет смартлинк в который входит миррорлинк андроид авто и карплэй.

Астра0103
14.09.2016, 22:46
...я тоже не могу понять в чем проблема А никто не может понять.
Похоже даже сама Шкода.
Это видимо мулька такая...

Alex1245
15.09.2016, 09:19
Привет всем. а если в финку приехать там раскодируют? Думаю может на новый год туда скататься. что нужно дилеру для активации миррорлинка?

faba2010
15.09.2016, 09:59
Привет всем. а если в финку приехать там раскодируют? Думаю может на новый год туда скататься. что нужно дилеру для активации миррорлинка?

Как минимум 200€.

Mitchel
15.09.2016, 17:17
Привет! Подскажите, при замене штатной свинг 2 на Болеро 2 через несколько часов произойдёт блокировка компонентов с предложением ввести код? Или при первом включении сразу будет запрошен код?
Получить его можно только у дилера? Никто не сталкивался, какова цена этого кода? Одинаков ли он на все Болеро 2?

Дежавю
16.09.2016, 14:01
Alex1245, для получения активационного ключа дилер должен отправить Ваш вин номер в Чехию. а после этого и наши дилеры смогут активировать миррор линк.

Alex1245
16.09.2016, 14:42
Так если я просто приеду в Финляндию на ети к дилеру шкоду, они мне смогут активировать миррорлинк за 200 евро тут же?
не пойму ни как алгоритм активации.

Дежавю
16.09.2016, 22:01
Alex1245, С начало они его должны заказать в Чехии, потом , когда он придет (код), это дня 2-3 ,уже могут поставить.

Mitchel
21.09.2016, 08:46
Привет! Подскажите, при замене штатной свинг 2 на Болеро 2 через несколько часов произойдёт блокировка компонентов с предложением ввести код? Или при первом включении сразу будет запрошен код?
Получить его можно только у дилера? Никто не сталкивался, какова цена этого кода? Одинаков ли он на все Болеро 2?

Отвечу сам себе, может кому пригодится информация.
Итак, поменял сам Swing 2 на Bolero 2, после включения сразу же увидел "Активирована защита компонентов". Никакого кода магнитола ввести не требовала. Поехал к дилеру. Далее без каких-либо запросов в Шкоду мне ее разблокировали. Времени заняло 10 минут. Дилер сказал, что теперь никакого кода вводить не нужно.

Все работает, за исключением МиррорЛинка конечно. Поинтересовался, можно ли разблокировать данную фичу заказав код, на что мне ответили, что на машинах российской сборки это нельзя сделать)))) Типа только в кустарных условиях у некоторых Кулибиных в Москве. Вообще огонь!

Кстати, после разблокировки нормально работал блютуз, даже треки из телефона играл через него. Была доступна менюшка телефона и контакты через магнитолу. После некоторого времени видимо эта функция заблокировалась. Теперь пишет - телефон не подключен. Не играет музыка даже если подключаешь телефон через шнурок, но зарядка работает. Нужно отдельно в коде что-то менять?

Дежавю
21.09.2016, 14:08
Mitchel, Дилер просто нагло врет. Я заказал код на активацию миррор линк на машину Нижегородской сборки и купленной в России.
Все прекрасно работает!

-Psy-
21.09.2016, 14:17
Mitchel, Дилер просто нагло врет. Я заказал код на активацию миррор линк на машину Нижегородской сборки и купленной в России.
Все прекрасно работает!

Вы сейчас серьёзно? :eek:

Машина нижегородской сборки и работает mirror link?

Bolearic
21.09.2016, 14:17
Дежавю, А активировал где? В РФ?

Mitchel
21.09.2016, 14:26
Mitchel, Дилер просто нагло врет. Я заказал код на активацию миррор линк на машину Нижегородской сборки и купленной в России.
Все прекрасно работает!

Видимо в Самаре еще никто через них это не заказывал. Видел, где-то писали, что тоже бодались с такими дилерами, которые никогда раньше этих кодов не заказывали и даже не знали, что существует номер-артикул по каталогу Шкоды для заказа этого кода)))
Как созрею на активацию, буду их мучать :)
Кстати, не подскажете артикул, запишу себе. Цена вопроса 200 евро?

добавлено через 1 минуту
Вы сейчас серьёзно? :eek:

Машина нижегородской сборки и работает mirror link?

Посмотрите по форумам, народ активирует и это я не в первый раз слышу. Если не ошибаюсь, на том же драйве описывалась процедура.

Дежавю
21.09.2016, 14:29
Bolearic, В Словакии. При наличии кода, активировать можно у любого дилера в любой стране мира )

добавлено через 2 минуты
Mitchel, Активационный ключ высылается по вин коду вашего авто.

-Psy-
21.09.2016, 14:32
Посмотрите по форумам, народ активирует и это я не в первый раз слышу. Если не ошибаюсь, на том же драйве описывалась процедура.

Видел, что данную процедуру проделывают на Octavia A7... Ни одного живого примера с новой болеро на Yeti я не видел. :smile:

Bolearic
21.09.2016, 14:34
В Словакии
Вот в этом то и разница!
Мне коробку новую поставили, а прошить пока не могут. Европейский сервер не доступен...
То же самое, через ..опу происходит попытка активации смартлинка.

Mitchel
22.09.2016, 09:19
Bolearic, В Словакии. При наличии кода, активировать можно у любого дилера в любой стране мира )

добавлено через 2 минуты
Mitchel, Активационный ключ высылается по вин коду вашего авто.

По вин коду в моей машине не увидят Болеро, они увидят там свинг, т.к. в базе был именно свинг. Возможно запрос будет на уровне серийника устройства + если и вин потребуется, подвязка в дальнейшем кода на миррор линк будет осуществляться на мой вин. Точно не знаю, да и бестолковые дилеры ничего конкретного думаю не скажут.

добавлено через 18 часов 18 минут

Кстати, после разблокировки нормально работал блютуз, даже треки из телефона играл через него. Была доступна менюшка телефона и контакты через магнитолу. После некоторого времени видимо эта функция заблокировалась. Теперь пишет - телефон не подключен. Не играет музыка даже если подключаешь телефон через шнурок, но зарядка работает. Нужно отдельно в коде что-то менять?

Попробовал законнектить телефон на андроиде, нажал на phone, мафон выдал "поиск телефона", а затем "телефон недоступен". Даже при подключении шнурка он не переключается на это медиаустройство.
Жду сейчас, что нашаманят дилеры.

добавлено через 16 минут
По вин коду в моей машине не увидят Болеро, они увидят там свинг, т.к. в базе был именно свинг. Возможно запрос будет на уровне серийника устройства + если и вин потребуется, подвязка в дальнейшем кода на миррор линк будет осуществляться на мой вин. Точно не знаю, да и бестолковые дилеры ничего конкретного думаю не скажут.

добавлено через 18 часов 18 минут


Попробовал законнектить телефон на андроиде, нажал на phone, мафон выдал "поиск телефона", а затем "телефон недоступен". Даже при подключении шнурка он не переключается на это медиаустройство.
Жду сейчас, что нашаманят дилеры.

Поковырялись и сообщили, что блоки не доступны для кодировки. Сделали запрос в Москву. Обещали перезвонить.

vodorban
23.09.2016, 09:26
Был вчера в автосалоне на Дорожном пр. На новых етях наклейка, что есть смартлинк. Менеджер сказал, что всё работает.

Bolearic
23.09.2016, 11:09
vodorban, Эх. Нужно было узнать про активацию...

YETITSI
23.09.2016, 15:58
vodorban,
На новых етях наклейка, что есть смартлинк
В Челябинске тоже есть такие наклейки,но сказали , что не работает...На вопрос почему-звоните на горячую линию...Суровый Челябинск , однако.

alexander74
23.09.2016, 16:17
Хочу спросить за автоматическое выключение(затухание) экрана через 10 сек? У меня данная настройка вылетает каждый раз после выключения зажигания. А как у Вас?
Дилер ответил что так и должно быть.

Mitchel
23.09.2016, 16:18
Не должно так быть. У меня все сохраняется.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

alexander74
23.09.2016, 16:22
Спасибо! Будем разбираться

Астра0103
23.09.2016, 16:39
У меня тоже эта функция активна до первого выключения зажигания.
После включения - дисплей снова постоянно включен и функция затемнения увы - отключена.

A1eksey
23.09.2016, 17:22
Хочу спросить за автоматическое выключение(затухание) экрана через 10 сек? У меня данная настройка вылетает каждый раз после выключения зажигания. А как у Вас?
Дилер ответил что так и должно быть.

Аналогично. Забил.
Выставил минимальную яркость - работает. Руку поднёс - ярче. Вечером въехал в ярко освещенный тоннель - тоже стало ярче.

vodorban
23.09.2016, 21:43
Bolearic, Спросил. Ответили, что если машина 2015года то активировать не могут.

Дежавю
23.09.2016, 22:23
vodorban, У меня машина 15-ого года. С легкостью активировали.

vodorban
24.09.2016, 00:51
Дежавю, Я могу только позавидовать. А у нас вот такие дилеры. Вот и плачемся друг другу в жилетку в ожидании чуда...

W-R
26.09.2016, 07:32
Был вчера в автосалоне на Дорожном пр. На новых етях наклейка, что есть смартлинк. Менеджер сказал, что всё работает.

в мейджоре мне сказали, что работает только на тех автомобилях, на которых он идет с завода (и такие у них были в наличии), активировать же на других пока нельзя

Волжанин
26.09.2016, 07:58
в мейджоре мне сказали, что работает только на тех автомобилях, на которых он идет с завода (и такие у них были в наличии), активировать же на других пока нельзя
Создаётся впечатление что среди дилеров объявлен конкурс - "Кто выдаст самое тупое объяснение?"

Bolearic
26.09.2016, 08:42
Вчера был в Рольфе-Магистральный и ещё раз задал вопрос о возможности активации.
Причём, сообщил о нескольких активированных Йети Российского производства.
Ответ был как обычно - " мы не в курсе. Но если хотите, за ваш счёт попробуем."
В процессе общения я понял истинную причину! :)
Поинтересовался возможностью активаций некоторых функций. Например, не три а пять морганий поворотники... Мне сказали что местные "специалисты" стараются не браться за программирование! Не умеют. Не хотят. Боятся. Сложность в двоичной кодировки вызывает ужас ;) Вот вам и истинный ответ, почему до сих пор не могут активировать смартлинк!!!

Но есть в Москве один спец, который катается из сервиса в сервис. Контакт или как его зовут, постараюсь добыть!
Может и сдвинется этот вопрос с мертвой точки.

Астра0103
26.09.2016, 10:26
...местные "специалисты" стараются не браться за программирование! Не умеют. Не хотят. Боятся. Сложность в двоичной кодировки вызывает ужас... Очень похоже на правду... :frown:
Хоть и странно - это же живые деньги для них, неужели это столь непостижимо, что даже перспектива заработка не воодушевляет?
Бред какой-то...

Mitchel
26.09.2016, 15:49
Поковырялись и сообщили, что блоки не доступны для кодировки. Сделали запрос в Москву. Обещали перезвонить.

Мда, дилеры конечно у нас фееричные!
Вобщем перезвонили, пришел ответ из Москвы, что нужен VIN машины, на которой с завода была установлена Bolero2. VIN я им предоставил, приехал, снова пытались заставить работать блютуз. Не получилось. Снова я в 3 раз уехал без результата. Сказали, что опять запросили в Москве.
Сегодня звоню узнать результат, отвечают, что т.к. на моей машине изначально был swing без блютуза, то активировать на болеро его не получится. Но он же работал при первом включении.
Склоняюсь к мысли, что не умеют и не хотят разбираться. Попробовать чтоли микрофон поставить, купить Васю и самому поковыряться....
Что уж тут говорить про Миррор-линк :(

nightguest
26.09.2016, 17:58
Астра0103, Bolearic, в прошлом году АвтоСпецЦентр таганка рекламу кидал, что мол поможем раскрыть "скрытый" потенциал у Вашего авто... Правда этот сервис никому не буду рекомендовать, цены не маленькие, обслуживание так себе. При мне (гулял в сервисной зоне) пытались губкой для обуви замазать царапину на черном бампере клиентского СуперБа, которую на мойке таджики пылесосом и поставили.

log1985
26.09.2016, 22:04
зашел на порта update и получил информацию "Актуальные обновления вышли в июне 2016, следующие обновления будут в ноябре 2016" но на моей машине ни разу с момента покупки в 2014 году не ставились обновления... мистика!

Bolearic
26.09.2016, 22:06
log1985, Куда вошел?
Не совсем понял:bk:

Волжанин
26.09.2016, 22:22
log1985, Куда вошел?
Не совсем понял:bk:
Наверное сюда:

http://updateportal.skoda-auto.com

log1985
26.09.2016, 22:24
Наверное сюда:

http://updateportal.skoda-auto.com

ага, туда.
При этом всегда писалось ранее, что обновление актуальные вышли в 2014 году.

SiI
27.09.2016, 14:10
log1985,
только толку от этого - скачать все равно ничего нельзя.

АндRей
02.10.2016, 18:36
Может кто то может запустить эту функцию.

Alex1245
13.10.2016, 11:06
По информация из ФГР активация мирролинк на ети разрешена как 2-3 недели. По словам техн. спец дилера Богемия на новой Рязанке код активации доступен под заказ. цена 12 тыс. рублей. желающие могут попробовать. Меня пока жаба душит.

Stray Cat
13.10.2016, 11:50
Жлобы :frown:

Mitchel
14.10.2016, 12:39
По информация из ФГР активация мирролинк на ети разрешена как 2-3 недели. По словам техн. спец дилера Богемия на новой Рязанке код активации доступен под заказ. цена 12 тыс. рублей. желающие могут попробовать. Меня пока жаба душит.

Вы сами делали запрос или где-то прочитали? Решен вопрос с активацией Йети именно НН сборки?

Alex1245
14.10.2016, 12:43
из ФГР информация лично получена от сотрудника одного. По заказу кода лично мне предложил менеджер автодилера по телефону. Именно сборки НН.

Vandok
14.10.2016, 15:31
Октавии в салонах с активированным смартлинком стоят.

faba2010
14.10.2016, 20:25
Октавии в салонах с активированным смартлинком стоят.

Октавии на другой платформе, и музыка у них с йети разная

Астра0103
14.10.2016, 20:33
А причем тут платформа?
Обсужали уже - ладно, если бы самой функции не было, так ведь есть она!

-Psy-
15.10.2016, 13:38
По словам техн. спец дилера Богемия на новой Рязанке код активации доступен под заказ. цена 12 тыс. рублей. желающие могут попробовать.

До новорязанки ехать неохота - позвонил в богемию балашиха... Не ну а чо... Одна ж контора... И там я услышал старую песню "еще не решено, еще нельзя, мы не знаем что там говорят на новорязанке, но еще нельзя"...

:bm:

добавлено через 1 час 9 минут
По словам техн. спец дилера Богемия на новой Рязанке код активации доступен под заказ. цена 12 тыс. рублей. желающие могут попробовать.

Позвонил в Богемию Новорязанка... Ну что ж... Та же история... На машины российской сборки - пока проблема остается. Активация проходит для машин чешской сборки. :bk:

Randykeentona
16.10.2016, 09:31
На горячей линии ВВ ответили , что такую услугу официально сейчас Диллеры не предоставляют. Вопрос с Vin не решен и в процессе. В базу Vin номера авто произведенные в НН так и не внесены . О возможности вообще когда нибудь активации обещаний не давали . Сказали виноват концерн в европе. Не рекомендовали пользоваться услугами обманщиков . И при условии проблем , на себя ответственность брать не будут.

Димар
16.10.2016, 10:38
Покупал йети в сентябре с уже активированным смарт линком. отдельно стоит 8000 в прайсе.

-Psy-
16.10.2016, 21:21
Покупал йети в сентябре с уже активированным смарт линком. отдельно стоит 8000 в прайсе.

Не травите душу :bm::bm::bm:

Feredir
17.10.2016, 11:32
Покупали авто в конце сентября. Пулково авто. Смарт линк не активировать. Дилер говорит, что в целом можно за 20к!!! Но андроид авто работает криво, с эпл кар плей работает. В Рольфе на Витебском сказали, что только при заказе с завода можно все-таки. Ну официалы в фейсбуке молчат, в вк все те же песни.

Астра0103
17.10.2016, 12:11
:biggrin:
...Покупали авто в конце сентября. Смарт линк не активировать...
...в Рольфе на Витебском сказали, что только при заказе с завода можно...
...На горячей линии ВВ ответили , что такую услугу официально сейчас Диллеры не предоставляют...
...официалы в фейсбуке молчат...
...Вопрос с Vin не решен и в процессе.
....В базу Vin номера авто произведенные в НН так и не внесены...
...Покупал йети в сентябре с уже активированным смарт линком...
Судя по всему, уважаемые господа, нам всем банально ипут мозГ.
Нагло, откровенно и с особым цинизмом.
Не больше и не меньше.
Прошу простить за мой русский, но по другому выразить мысль не получается никак.

nightguest
17.10.2016, 13:08
В 20х числах сентября брали другу Етя в Рольфе. Ничего не активировано, менеджеры сказали, что не работает и не ожидается. Так же сказали, что вроде в Вентусе могут активировать, но каким-то левым ключем и за деньги соответственно.

Alex1245
17.10.2016, 13:29
:beee: какой же пиз...ж.... я не понимаю почему дилеры врут. Мой знакомый работает в ФГР, ему главный тех спец. сказал все активируется. Может дело в криворуких специалистах. Часто дилеры не могут даже онлайн прошивки запросить с сервера в Германии. То сбой у них то связи нет. Кажется в этом дело. Надо заказывать ключ и трясти дилера. другого пути нет... Все эти басни оправдание своей никчемности

Астра0103
17.10.2016, 19:43
...знакомый работает в ФГР, ему главный тех спец. сказал все активируется. Да никто и не сомневается в этом, вопрос в другом - как заставить местных убогих, именующих себя дилерами, заставить делать то, для чего они тут есть!:evel:

alexander74
17.10.2016, 20:09
Завтра еду на Руставели обещали предварительно осмотреть машину и после этого закажут ключ активации. Цена 8-9 т.р.
По результатам отпишусь.

свЛазарь
17.10.2016, 20:11
В июле в екатеринбурге при покупке авто у менеджера, листая меню болеро, спросил про смарт линк, мол, что это такое? Сразу предложили разблокировать этот пункт за 15 тысяч без всяких отмазок. Пока думаю, изучаю что это такое. Ребят, по смарт линку отображается инфа с телефона на дисплее болеро, я верно понял? А фильмы в движении смотреть можно и вообще показывать будет? Навигацию Навител со смартфона будет дублировать? Внесите ясность.

Астра0103
17.10.2016, 20:18
20.000... 15.000.... 12.000... 8.000... 15.000...
Разве в фирменном сервисе так бывает?...
Или....

Ааааааа!!!
Я КАЖЕТСЯ ПОНЯЛ!!! :evel:
Smart Link - это банально заложенная производителем тема для постпродажного заработка дилеров и лиц, к ним приближенных!!!
Блин, неужели всё так просто?!:eek:

alexander74
18.10.2016, 22:29
Приехал к дилеру на Руставели. Повели меня к демонстрационному Superbу. Говорят: давайте Ваш смартфон подключим к машине и если понравится результат закажем ключ активации за 12-13 т.руб. Ранее объявленный ценник 8000 это если заказывать активацию с завода к новому а/м. Ну подключили смартфон Alcatel idol4 по usb к машине. Сразу смарт полез устанавливать Android Auto. Приложение установил и Bolero :mad:сразу увидело мой смарт. А это значит что экран выводится навигация google + проигрывание треков. Mirorlink мой смартфон не поддерживает об этом узнал на сайте Skodы. Вот теперь в раздумьях надо мне это или нет. Говорят приходи с любым смартом из списка поддерживаемых попробуем еще раз. Как то так.

-Psy-
19.10.2016, 09:27
Повели меня к демонстрационному Superbу.

Суперб то это понятно... А что с Yeti то? Готовы активировать? :smile:

slabnoff
19.10.2016, 11:15
Приехал к дилеру на Руставели. Повели меня к демонстрационному Superbу. Говорят: давайте Ваш смартфон подключим к машине и если понравится результат закажем ключ активации за 12-13 т.руб. Ранее объявленный ценник 8000 это если заказывать активацию с завода к новому а/м. Ну подключили смартфон Alcatel idol4 по usb к машине. Сразу смарт полез устанавливать Android Auto. Приложение установил и Bolero :mad:сразу увидело мой смарт. А это значит что экран выводится навигация google + проигрывание треков. Mirorlink мой смартфон не поддерживает об этом узнал на сайте Skodы. Вот теперь в раздумьях надо мне это или нет. Говорят приходи с любым смартом из списка поддерживаемых попробуем еще раз. Как то так.

Спрашивается надо Вам такое за 15 тыр? А с миррорлинком расстрою - в движении отрубается. Вроде есть единичные программы, не российские которые умеют отрубание обходить. Короче нафиг это все за такие деньги не улыбалось.

alexander74
19.10.2016, 11:59
Спрашивается надо Вам такое за 15 тыр? А с миррорлинком расстрою - в движении отрубается. Вроде есть единичные программы, не российские которые умеют отрубание обходить. Короче нафиг это все за такие деньги не улыбалось.
Вот я тоже думаю что пока не готов (за такие деньги).Функционала не добавит т.к. все равно доставать смартфон из кармана и подключать к шнурку юсб. Да и на смартфон (в режиме навигатора) смотреть удобнее т.к. закреплен выше Болеро. Есть громкая связь, доступ к тел.книге и без этого.

-Psy-
19.10.2016, 12:17
Вот я тоже думаю что пока не готов (за такие деньги).Функционала не добавит т.к. все равно доставать смартфон из кармана и подключать к шнурку юсб. Да и на смартфон (в режиме навигатора) смотреть удобнее т.к. закреплен выше Болеро. Есть громкая связь, доступ к тел.книге и без этого.

Да ни один дилер вам и не активирует это на Yeti ))

Астра0103
19.10.2016, 12:23
Насколько я понял из объяснений манагера, SmartLink/ MirrorLink обеспечивает вывод на дисплей магнитолы того, что находится на дисплее смартфона. Шнур якобы не нужен - соединение поизводится по Bluetooth.
Иными словами (опять-таки со слов манагера), весь функционал смартфона становится доступен с экрана автомобильного головного устройства.
Я пользуюсь "яблочной" техникой и с этим Bolero мой iPhone 5s и так работает прекрасно, чего не хватает, так это это:
- вывода на экран работы навигации,
- показа изображений контактов (что, кстати прекрасно работает со старенькой Nokia 206!!!)
- и работы поиска так, как он функционирует на смарте (поиск с "головы" происходит в урезанном виде).
Если ни первого, ни второго, ни третьего не будет - эта фигня нахрен не сдалась!:evel:

добавлено через 1 минуту
Да ни один дилер вам и не активирует это на Yeti ))
Откуда такая уверенность?:wink:

SweN
19.10.2016, 14:39
соединение поизводится по Bluetooth
нет, по USB
весь функционал смартфона становится доступен с экрана
В описании MirrorLink не так - не "весь функционал смартфона", был конкретный перечень программ.

alexnik
19.10.2016, 17:47
В описании MirrorLink не так - не "весь функционал смартфона", был конкретный перечень программ.
Ну не совсем так. Там программа должна быть сертифицирована для MirrorLink. Ну и, как минимум, у Сони и HTC есть программы, которые экран на устройство дублируют.
Но с Apple CarPlay это все равно не пройдет. Там свой интерфейс. А MirrorLink яблоки не поддерживают.

Mitchel
19.10.2016, 18:13
А MirrorLink яблоки не поддерживают.

Кто это вам сказал такое?

alexnik
19.10.2016, 18:37
Кто это вам сказал такое?

http://www.mirrorlink.com/phones

Mitchel
19.10.2016, 19:27
http://www.mirrorlink.com/phones

Ну офигеть :( Нафиг тогда не сперся это смарт линк. Айфон продавать, и после этого с андроидом ещё в России не активировать. Печально все это....

шкодойет
20.10.2016, 13:03
Ну офигеть :( Нафиг тогда не сперся это смарт линк. Айфон продавать, и после этого с андроидом ещё в России не активировать. Печально все это....

Для Apple в составе SmartLink присутствует CarPlay...
Правда тоже урезанный насколько я понял, не для всех приложений....

Mitchel
20.10.2016, 13:05
Для Apple в составе SmartLink присутствует CarPlay...
Правда тоже урезанный насколько я понял, не для всех приложений....

Кар плей не интересная хрень, также как и андроид авто. Весь кайф именно от миррор линка. Но оказывается он не поддерживает телефоны apple.

-Psy-
20.10.2016, 16:38
Откуда такая уверенность?:wink:

Давайте пойдем от обратного)) Есть хоть один пример работающего MirrorLink (SmartLink) на Yeti, который был активирован российским дилером?)

Те новые Йети, которые с активированным этим самым линком с завода - не в счёт :smile:

Вооот. Я просто апеллирую фактами. Все дилеры в один голос поют про невозможность, нет ни одного работающего примера. С чего я должен быть уверен, что оно сейчас активируется хоть кем то? :smile:

Волжанин
20.10.2016, 17:54
Давайте пойдем от обратного)) Есть хоть один пример работающего MirrorLink (SmartLink) на Yeti, который был активирован российским дилером?)

Те новые Йети, которые с активированным этим самым линком с завода - не в счёт :smile:

Вооот. Я просто апеллирую фактами. Все дилеры в один голос поют про невозможность, нет ни одного работающего примера. С чего я должен быть уверен, что оно сейчас активируется хоть кем то? :smile:
Выше в теме наш одноклубник отписывался что ему активировали на машине нижегородской сборки. Правда происходило это в Праге, но получается что возможность есть.

-Psy-
21.10.2016, 08:50
Выше в теме наш одноклубник отписывался что ему активировали на машине нижегородской сборки. Правда происходило это в Праге, но получается что возможность есть.

Написать то и я могу, что мне активировали московские дилеры :smile: Ни видео, ни фотографий... Ни даже скриншотов переписки с "тамошним" дилером... Увы, но не верится до сих пор :smile:

P.S.: И вроде как не в Праге, а в Братиславе) Но сути то это не меняет :smile:

Волжанин
21.10.2016, 10:30
Написать то и я могу, что мне активировали московские дилеры Ни видео, ни фотографий... Ни даже скриншотов переписки с "тамошним" дилером... Увы, но не верится до сих пор
Ну да, а это всё фотошоп (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=764311&postcount=734) шутника Дежавю.

Randykeentona
21.10.2016, 13:46
Нет это не фотошоп. Но на Yeti не НН сборки я в Мюнхене видел как это работает . Но не в Мюнхене , Берлине , Праге, Варшаве, Кракове , Риге, Таллине , Хельсинки и Вильнюсе мной не найдено спеца который готов качественно и гарантированно без колхоза это сделать на наших авто. К сожалению проблемы программирования. Так , что у кого работает я рад за них.
А дальше интрига и неизвестность.

Волжанин
21.10.2016, 13:53
А дальше интрига и неизвестность.
Интрига в том, что в Братиславе это сделали, а наши дилеры руками разводят, как будто для этого надо схему магнитолы перепаять. А неизвестность - почему они не могут этого сделать.

-Psy-
21.10.2016, 14:10
Ну да, а это всё фотошоп (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=764311&postcount=734) шутника Дежавю.

Совсем я, видимо, ослеп)) Благодарю, что ткнули носом :smile:
Теперь мои сомнения развеяны :smile:

freewind
04.11.2016, 19:41
Нет это не фотошоп. Но на Yeti не НН сборки я в Мюнхене видел как это работает . Но не в Мюнхене , Берлине , Праге, Варшаве, Кракове , Риге, Таллине , Хельсинки и Вильнюсе мной не найдено спеца который готов качественно и гарантированно без колхоза это сделать на наших авто. К сожалению проблемы программирования. Так , что у кого работает я рад за них.
А дальше интрига и неизвестность.

Шкода Британии отписались как раз в объявленные сроки (конец прошлого года), что готовы активировать любую машину у любого дилера, а если оф. дилер не сможет, они его обучат..... У нас просто представительство из людей на букву м...

Астра0103
05.11.2016, 00:27
Подать бы в суд на них.
Всем, кого они кинули.
Дружно, вместе, без разговоров и оправданий этого жлобства.
Представляется, что если бы несколько тысяч исков одновременно свалились на этих уродов, мгновенно выяснилось бы, что и программируется все великолепно, и обучить этому даже обезьяну можно без проблем.

motorbreathe
08.11.2016, 13:38
Доброго дня! Ну что там со SmartLink? Тишина?

Randykeentona
08.11.2016, 16:01
В Шкоде Витебский опыта не имеют по установке. Но сказали ,что за 8000р попробуют. То есть будут учиться на моей машине. Такой опыт мне не нужен.

motorbreathe
08.11.2016, 16:22
В Шкоде Витебский опыта не имеют по установке. Но сказали ,что за 8000р попробуют. То есть будут учиться на моей машине. Такой опыт мне не нужен.Я тоже обслуживаюсь в Витебском! Дождусь своего знакомого менеджера из отпуска и еще раз попробую с ним на этот предмет переговорить!

greka.
09.11.2016, 11:04
Мне кажется вы зря развели дискуссию. Во-первых, мало кто решится отдать 200 евро за такую опцию. Во-вторых миррор линк это далеко не миракаст, он требует провода и НЕ ОТОБРАЖАЕТ то, что показывает экран смартфона, он может только вывести на экран некоторые приложения.
Далее, миррор линк не позволяет управлять смартом тыкая в болерошку.
Вы тут нарисовали себе картину, когда болерошка показывает фильмы со смарта, а вы управляете кнопками на руле? Такого никто даже не обещал.

Ну и наконец, все проблемы решаются хорошим смартом с большим экраном или фаблетом на магнитных держателях. Выглядит превосходно, функционал смарта сохраняется полностью, звук идет на колонки через блюпуп. Я так слушаю музыку с ютуба, можно фильм поставить или мультик ребенку.

SweN
09.11.2016, 12:09
все проблемы решаются хорошим смартом с большим экраном или фаблетом на магнитных держателях
Все так. Но допустим, если и хочется-то просто избавиться от необходимости держать смартфон на каких-то держателях (т.е. клеить на него магнитную нашлепку, или пользоваться хрустящими и неудобными держалками), а нужна исключительно навигация - то функция неплохая. Фильмы смотреть на водительском месте вредно :) телефоном управлять и так можно (и довольно удобно), что еще нужно? Только навигация и остается.

Волжанин
09.11.2016, 12:49
Все так. Но допустим, если и хочется-то просто избавиться от необходимости держать смартфон на каких-то держателях (т.е. клеить на него магнитную нашлепку, или пользоваться хрустящими и неудобными держалками), а нужна исключительно навигация - то функция неплохая. Фильмы смотреть на водительском месте вредно :) телефоном управлять и так можно (и довольно удобно), что еще нужно? Только навигация и остается.
Так там поддерживается только навигация Sygic, не самая удачная, а тот же Навител, или Яндекс запустить не получится.

faba2010
09.11.2016, 12:56
Все так. Но допустим, если и хочется-то просто избавиться от необходимости держать смартфон на каких-то держателях (т.е. клеить на него магнитную нашлепку, или пользоваться хрустящими и неудобными держалками), а нужна исключительно навигация - то функция неплохая. Фильмы смотреть на водительском месте вредно :) телефоном управлять и так можно (и довольно удобно), что еще нужно? Только навигация и остается.

Так надо изначально заказывать с амудсеном, плюс который
Жалко каламбусов уже нет. ...

SweN
09.11.2016, 13:32
Так надо изначально заказывать с амудсеном
Да-да, надо быть богатым и здоровым, а не бедным и больным. Как говорят в армии, "...Стульев не хватило? Надо было раньше приходить!"
Так там поддерживается только навигация Sygic
Вот в том и вопрос, что вроде бы получается, что не только Sygic (если верить различным источникам, в т.ч. и здесь). Sygic - да, система так себе, за нее точно платить бы не стал (все равно пользоваться у нас не будешь)

alexnik
09.11.2016, 15:16
Мне кажется вы зря развели дискуссию. Во-первых, мало кто решится отдать 200 евро за такую опцию. Во-вторых миррор линк это далеко не миракаст, он требует провода и НЕ ОТОБРАЖАЕТ то, что показывает экран смартфона, он может только вывести на экран некоторые приложения.
Далее, миррор линк не позволяет управлять смартом тыкая в болерошку.
Вы тут нарисовали себе картину, когда болерошка показывает фильмы со смарта, а вы управляете кнопками на руле? Такого никто даже не обещал.

Все зависит от производителя телефона. Если есть штатное приложение для расшаривания экрана, то можно управлять "просто тыкая в болерошку".

greka.
09.11.2016, 15:44
Все зависит от производителя телефона. Если есть штатное приложение для расшаривания экрана, то можно управлять "просто тыкая в болерошку".

Я про такие приложения не знаю, скажете какие? Вроде пользовался самыми топами от самсунга и лг, но кроме миракаста ничего не знаю

alexnik
09.11.2016, 16:00
Я про такие приложения не знаю, скажете какие? Вроде пользовался самыми топами от самсунга и лг, но кроме миракаста ничего не знаю
А я уже писал
Ну не совсем так. Там программа должна быть сертифицирована для MirrorLink. Ну и, как минимум, у Сони и HTC есть программы, которые экран на устройство дублируют.
Но с Apple CarPlay это все равно не пройдет. Там свой интерфейс. А MirrorLink яблоки не поддерживают.

motorbreathe
10.11.2016, 06:48
Так надо изначально заказывать с амудсеном, плюс который
Жалко каламбусов уже нет. ...Амудсен рулит! Ни одного дня на пожалел, что его заказал. Жаль система TMC у нас в России отдыхает!

freewind
13.11.2016, 22:19
Мне кажется вы зря развели дискуссию. Во-первых, мало кто решится отдать 200 евро за такую опцию. Во-вторых миррор линк это далеко не миракаст, он требует провода и НЕ ОТОБРАЖАЕТ то, что показывает экран смартфона, он может только вывести на экран некоторые приложения.
Далее, миррор линк не позволяет управлять смартом тыкая в болерошку.
Вы тут нарисовали себе картину, когда болерошка показывает фильмы со смарта, а вы управляете кнопками на руле? Такого никто даже не обещал.

Ну и наконец, все проблемы решаются хорошим смартом с большим экраном или фаблетом на магнитных держателях. Выглядит превосходно, функционал смарта сохраняется полностью, звук идет на колонки через блюпуп. Я так слушаю музыку с ютуба, можно фильм поставить или мультик ребенку.
1. Эта опция стоила 150 евро
2. Тут вы видимо не в курсе. Отображает ещё как, для этого есть приложение AndroidAuto
3. Миррорлинк ПРЕДНАЗНАЧЕН для управления с экрана устройства телефоном.
Вот фильмов там точно не будет, да и как то смотреть фильмы на 7" да даже на 10" при наличие дома нормального телевизора и огромного количества кинотеатров, сомнительное удовольствие...

АндRей
13.11.2016, 22:32
По поводу активации, мне на сервисе сказали, вы оплатить код можете, мы его закажем, но гарантию на то, что заработает вам не дадим и деньги не вернут, так как ключ уже засветился и второй раз его введёшь.
И чего то я перехотел сразу, теперь смотрю в сторону замены головы на андройде.

freewind
20.11.2016, 08:04
Я про такие приложения не знаю, скажете какие? Вроде пользовался самыми топами от самсунга и лг, но кроме миракаста ничего не знаю

Не нужно никакого приложения миррорлинк сам обеспечивает прямую и обратную связь. Читайте мамы!

Сразу дополню. Вышло приложение AndroidAuto. Данное приложение работает с mirrorlink, это заявлено везде. По сути это оболочка/программный интерфейс... Все что там есть пойдёт на экран причём с управлением....

VDV
30.11.2016, 02:25
Оставил обращение в представительстве о том, что смартлинк есть, а активировать нельзя. Пришло первое письмо с ответом.

Уважаемый Дмитрий Валентинович!

Компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» выражает Вам своё уважение и признательность за выбор автомобиля марки «?KODA».

Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и просим Вас с пониманием отнестись к тому, что некоторые оригинальные аксессуары и опции не могут быть корректно адаптированы/установлены на автомобили, выпущенные в России (Octavia A7; Yeti; Rapid). В связи с данными обстоятельствами в настоящий момент специалисты ООО «Автопрага Северо-Запад» не имеют возможности активировать функцию "SmartLink" на Ваш автомобиль ?KODA .

Дополнительно сообщаем, что, по информации от производителя, на данный момент ведутся работы по возможности активации функции "SmartLink" на территории Российской Федерации.

Поэтому рекомендуем Вам следить за обновлениями на официальном сайте http://www.skoda-avto.ru/ и за более подробной информацией обращаться к ответственным сотрудникам отдела запасных частей ООО «Автопрага Северо-Запад».

Надеемся на Ваше понимание и на то, что данный случай не повлияет на лояльность к марке «?KODA».

С уважением,
Скворцова Юлия

Специалист по работе с клиентами Skoda
Колл-центр “ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус”
Телефон: 8-800-555-01-01
E-mail: hotline@skoda-avto.ru

Почитав эту писанину позвонил и вставил им пистон за такой ответ. Где они пишут о понимании (это просто пипец) и в конце еще и рекомендации дают. Долго извинялись и прислали новый.)))

Уважаемый Дмитрий Валентинович!



Компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» выражает Вам своё уважение и признательность за выбор автомобиля марки «?KODA».

Учитывая нашу заинтересованность в удовлетворенности потребителя, мы всегда испытываем чувство сожаления, когда узнаем об обстоятельствах, при которых клиенту пришлось столкнуться с какими-либо неудобствами. И хотя у Вас, возможно, сложилось иное мнение, мы уверяем, что делаем все необходимое для того, чтобы наши покупатели рассчитывали только на самый высокий уровень сервиса.

В настоящее время функцию "SmartLink" на автомобилях, которые были выпущены в Российской Федерации, активировать не представляется возможным. Однако, на данный момент ведутся работы о возможности активации функции " SmartLink " на территории Российской Федерации.

Дополнительно хотели бы обратить Ваше внимание, что функцию "SmartLink" возможно активировать только при заказе автомобиля 2017 модельного года с завода, как дополнительное оборудование.

Что касается Вашего намерения обнародовать (предать огласке) информацию, связанную с данным случаем, в средствах массовой информации, ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» уверено, что данные действия не будут являться попыткой запятнать честь, достоинство и деловую репутацию компании. Однако в том случае, если это всё же произойдёт, ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» посчитает своим долгом защищать своё доброе имя всеми доступными средствами, в рамках действующего законодательства Российской Федерации.


Надеемся на Ваше понимание.
Ратников Денис, Специалист по работе с клиентами

?KODA AUTO Россия, ул. Обручева, д.30/1, 117485 Москва, Россия

Ratnikov Denis, Customer Care Specialist

?KODA AUTO Russia, Obrucheva st. 30/1, 117485 Moscow, Russia

В разговоре слезно заверяли, что к концу года допилят и запустят сервис. Но в письме естественно молчок.

Написал им в фейсбук. Тоже обещают к концу года.

Если кто хочет ускорять процессе звоните, оставляйте обращения, получайте ответы. И естественно пишите им в фейсбук и в ВК.

Может дело и сдвинется с мертвой точки . :smile:

Батя
30.11.2016, 06:23
Пипец:beee:
Я тоже надиктовал свои пожелания, когда позвонили по контролю качества))

YETITSI
30.11.2016, 06:34
VDV, а копию обращения можно в личку кинуть, тоже попробую, ведь у меня чех...

motorbreathe
30.11.2016, 06:36
Оставил обращение в представительстве о том, что смартлинк есть, а активировать нельзя. Пришло первое письмо с ответом.

Уважаемый Дмитрий Валентинович!

Компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» выражает Вам своё уважение и признательность за выбор автомобиля марки «?KODA».

Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и просим Вас с пониманием отнестись к тому, что некоторые оригинальные аксессуары и опции не могут быть корректно адаптированы/установлены на автомобили, выпущенные в России (Octavia A7; Yeti; Rapid). В связи с данными обстоятельствами в настоящий момент специалисты ООО «Автопрага Северо-Запад» не имеют возможности активировать функцию "SmartLink" на Ваш автомобиль ?KODA .

Дополнительно сообщаем, что, по информации от производителя, на данный момент ведутся работы по возможности активации функции "SmartLink" на территории Российской Федерации.

Поэтому рекомендуем Вам следить за обновлениями на официальном сайте http://www.skoda-avto.ru/ и за более подробной информацией обращаться к ответственным сотрудникам отдела запасных частей ООО «Автопрага Северо-Запад».

Надеемся на Ваше понимание и на то, что данный случай не повлияет на лояльность к марке «?KODA».

С уважением,
Скворцова Юлия

Специалист по работе с клиентами Skoda
Колл-центр “ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус”
Телефон: 8-800-555-01-01
E-mail: hotline@skoda-avto.ru

Почитав эту писанину позвонил и вставил им пистон за такой ответ. Где они пишут о понимании (это просто пипец) и в конце еще и рекомендации дают. Долго извинялись и прислали новый.)))

Уважаемый Дмитрий Валентинович!



Компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» выражает Вам своё уважение и признательность за выбор автомобиля марки «?KODA».

Учитывая нашу заинтересованность в удовлетворенности потребителя, мы всегда испытываем чувство сожаления, когда узнаем об обстоятельствах, при которых клиенту пришлось столкнуться с какими-либо неудобствами. И хотя у Вас, возможно, сложилось иное мнение, мы уверяем, что делаем все необходимое для того, чтобы наши покупатели рассчитывали только на самый высокий уровень сервиса.

В настоящее время функцию "SmartLink" на автомобилях, которые были выпущены в Российской Федерации, активировать не представляется возможным. Однако, на данный момент ведутся работы о возможности активации функции " SmartLink " на территории Российской Федерации.

Дополнительно хотели бы обратить Ваше внимание, что функцию "SmartLink" возможно активировать только при заказе автомобиля 2017 модельного года с завода, как дополнительное оборудование.

Что касается Вашего намерения обнародовать (предать огласке) информацию, связанную с данным случаем, в средствах массовой информации, ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» уверено, что данные действия не будут являться попыткой запятнать честь, достоинство и деловую репутацию компании. Однако в том случае, если это всё же произойдёт, ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» посчитает своим долгом защищать своё доброе имя всеми доступными средствами, в рамках действующего законодательства Российской Федерации.


Надеемся на Ваше понимание.
Ратников Денис, Специалист по работе с клиентами

?KODA AUTO Россия, ул. Обручева, д.30/1, 117485 Москва, Россия

Ratnikov Denis, Customer Care Specialist

?KODA AUTO Russia, Obrucheva st. 30/1, 117485 Moscow, Russia

В разговоре слезно заверяли, что к концу года допилят и запустят сервис. Но в письме естественно молчок.

Написал им в фейсбук. Тоже обещают к концу года.

Если кто хочет ускорять процессе звоните, оставляйте обращения, получайте ответы. И естественно пишите им в фейсбук и в ВК.

Может дело и сдвинется с мертвой точки . :smile:Время идет - ничего не меняется!

Астра0103
30.11.2016, 07:44
...Что касается Вашего намерения обнародовать (предать огласке) информацию, связанную с данным случаем, в средствах массовой информации, ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» уверено, что данные действия не будут являться попыткой запятнать честь, достоинство и деловую репутацию компании. Однако в том случае, если это всё же произойдёт, ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» посчитает своим долгом защищать своё доброе имя всеми доступными средствами, в рамках действующего законодательства Российской Федерации.
Ратников Денис...
Не, ну ты посмотри, а...:eek:
Эти уроды еще и угрожают!:evel:
Деловая репутация?
Доброе имя?!:biggrin::biggrin:
Честь?:beee:
Достоинство?!:evel:
А выпускать в продажу полуфабрикат - это норма?!
И за его допиливание с покупателя драть деньги - тоже норма?!!
Это называется честь по-шкодовски?!:evel:

Вот этот ответ я точно доведу до максимально широкого круга, чтобы знали с кем дело имеют...
Что-то мне подсказывает, что при таком отношении нынешняя Шкода будет у меня последней.:evel:

Санёк71
30.11.2016, 22:16
Звуковая схема от Суперб активируется в этом Болеро? Если да, то как впечатления?

Батя
01.12.2016, 11:59
Подскажите плиз, Болеро может воспроизводить видео с флешки? И воспроизводит ли файлы с переносного жесткого диска?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

motorbreathe
01.12.2016, 12:01
Подскажите плиз, Болеро может воспроизводить видео с флешки? И воспроизводит ли файлы с переносного жесткого диска?


Отправлено с моего iPhone используя TapatalkВидео - нет, диск воспроизводит!

Астра0103
01.12.2016, 12:06
Видео - нет, диск воспроизводит!
Какой она диск воспроизводит ?!!:eek:
У неё же своего привода нет!
Внешний через USB?

motorbreathe
01.12.2016, 12:07
Какой она диск воспроизводит ?!!:eek:
У неё же привода нет!Переносной жесткий. Товарищ про это спрашивал!

Батя
01.12.2016, 12:27
Ну с другой стороны без видео и HDD не нужен)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Астра0103
01.12.2016, 12:29
Тогда понятно:smile:

Волжанин
01.12.2016, 12:37
Ну с другой стороны без видео и HDD не нужен)
Тоже не вижу смысла. SD карта на 64 Гб + флешка USB того же объёма даже в формате Flac вместят огромное количество музыки.

Батя
01.12.2016, 13:54
Я думал, а вдруг видео моно)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

добавлено через 29 минут
А "voice" тоже номинальная функция? Скока кнопку не дави, реакции ноль


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Волжанин
01.12.2016, 14:36
А "voice" тоже номинальная функция? Скока кнопку не дави, реакции ноль
Значит не активирована. Она есть в перечне опций?
Я думал, а вдруг видео моно)
Наш человек! Читает Руководство только если что-то сломалось)))

alexnik
01.12.2016, 15:10
Читает Руководство только если что-то сломалось)))
После того, как спросил на форуме))))

Дежавю
01.12.2016, 15:20
так сд и флешки на 64г и так хватает выше крыши!)

Батя
01.12.2016, 22:47
Ребят, кто может помочь грамотно настроить эквалайзер, а то стоит все посерёдке. На РДС-510 были запрограммированные режимы, тут не нашёл. Даже в мануале)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Волжанин
01.12.2016, 23:18
Ребят, кто может помочь грамотно настроить эквалайзер, а то стоит все посерёдке. На РДС-510 были запрограммированные режимы, тут не нашёл. Даже в мануале)))
Ну так двигай ползунки и выбирай как понравится. У каждого свой слух и вкус, да и музыка разная. По мне так высокие можно на всю, средние чуть выше середины, а низкие до появления искажений, но тут уже от громкости сильно зависит. Да, и ещё совет: рекомендую музыку писать в формате Flac, места конечно побольше файлы занимают, но по сравнению с mp3 даже с битрейтом 320 очень разница ощущается, особенно если погромче слушать.

Батя
01.12.2016, 23:21
Спасибо)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

добавлено через 1 минуту
Со слухом бяда, поэтому и спросил)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

greka.
01.12.2016, 23:40
Хочу немного высказаться по качеству звука.
Когда купил эту машину, сильно расстроился от отсутсвия сд привода. Вся музыка у меня в старой машине была на лицензионных сд, и качество звучания очень устраивало.
Скачал в интернете (мп3) те альбомы, которые у меня были на сд, вставил флешку в болеро и впал в уныние - баса нет, половины частот не слышно и т.д. Ездил очень долго вообще без музыки.
Недавно дошли руки и переписал свои сд на флешку (wav без сжатия) - очень удивился, когда услышал довольно приличное качество, басов игогда даже многовато, приходится убавлять. Думаю, если передние двери зашумить - будет совсем нормально.
Короче, не знаю как и чем конвертируют те деятели, которые выкладывают музыку в инет, но получается у них ужасно, такое ощущение, что специально портят. Музыку нужно покупать.

SweN
02.12.2016, 01:19
не знаю как и чем конвертируют те деятели
Битрейт 192 и 256 - заметно отличаются. 320 уже отличают не все. Но теплого лампового звука, конечно, нет :) mp3 - сам по себе ничего особенного не режет, все зависит от битрейта

Stray Cat
02.12.2016, 08:57
greka., что мешает сделать записи со своих лицушных CD во flac? Голова этот формат понимает.

greka.
02.12.2016, 09:59
mp3 - сам по себе ничего особенного не режет, все зависит от битрейта
Да я больше скажу, лет 15 назад экспериментировал с форматами и выяснил, что мп3, который сам сконвертировал, отличить от оригинала на домашних хороших колонках и наушниках не могу. Чувствуется на проф. звуке мощностью от 5 кВ - басы размазываются.

Но это касается музыки, которую сам сконвертировал, а то, что бесплатно валяется в интернете обычно отвратного качества

добавлено через 3 минуты
greka., что мешает сделать записи со своих лицушных CD во flac? Голова этот формат понимает.

Не вижу смысла, Wav качество не режет, размер не важен, флешки сейчас дешевые

tralex
05.12.2016, 12:33
Добрый всем день !
Внимательно прочитал все страницы темы, т.к. две недели назад сменил свою Йетю, верно прослужившую 5 лет на новую. 1,4 DSG, Style. Интересовала активация смарлинка.

Вчера, отдавая машину на нулевое ТО на Энгельса 33 (СПБ) спросил про возможность активации на машине Нижегородской сборки (у меня 25 неделя 2016г). Ответ- без проблем, код есть в наличии, но вы будете первым, опыта пока нет. Если не получится - денег не возьмем. Если получится - 10200 стоимость кода, 2500- работы (минус скидки). Только что был звонок - приезжайте, все готово, получилось. Вечером заберу. Вот так.

motorbreathe
05.12.2016, 12:38
Добрый всем день !
Внимательно прочитал все страницы темы, т.к. две недели назад сменил свою Йетю, верно прослужившую 5 лет на новую. 1,4 DSG, Style. Интересовала активация смарлинка.

Вчера, отдавая машину на нулевое ТО на Энгельса 33 (СПБ) спросил про возможность активации на машине Нижегородской сборки (у меня 25 неделя 2016г). Ответ- без проблем, код есть в наличии, но вы будете первым, опыта пока нет. Если не получится - денег не возьмем. Если получится - 10200 стоимость кода, 2500- работы (минус скидки). Только что был звонок - приезжайте, все готово, получилось. Вечером заберу. Вот так.Отпишись! Как, что, чего!!!

Mitchel
05.12.2016, 16:16
Отпишись! Как, что, чего!!!



Вот это поворот!

tralex
05.12.2016, 19:39
Забрал, работает, но разбираться еще и разбираться !

Ключ : 000054830A Swap-Smartlink MIB2 STD 9558.11 руб, работа 930 руб

К айфону подключился сразу и без проблем (это делали сервисмены), но у меня Андроид Самсунг J-710FN, подключал сам. Пункт SmartLink открылся, подцепил сматфон по USB, пошел процесс сопряжения, дважды закончился неудачно, пока не включил Блютуз (зачем он нужен - не знаю, но проимпотрировались контакты и все сопряглось). Открылись 2 пункта - Андроид Авто и Миррор Линк. Андроид Авто заработал, Миррор Линк пока нет (не было времени разбираться). В Андроид Авто - гугловская навигация, голосовые команды понимает, надо нажимать кнопку на руле или микрофончик на дисплее. Голос навигации идет из штатных динамиков, пробки показывает. Второй пункт - музыка (играет нормально), третий - просто заставка с погодой. Четвертый - возврат к Шкода. Дальше не было времени. Сам смартфон в это время ничего кроме белой надписи Андроид Авто на черном поле не показывает и не говорит. Да, забыл - еще пункт телефон. В отличие простого коннекта по блютузу - с сообщениями. Больше пока не разбирался.
Ключ в сервисе был в наличии (один экземпляр), на каждую машину нужен свой. Далее, как понял ее сопрягают со Шкодой, вводят ключ и все импортируется. Как сказали все встало сразу, ничем не отличаясь от чешских машин (раньше они их уже делали). Пока все

Астра0103
05.12.2016, 19:55
... Как сказали все встало сразу, ничем не отличаясь от чешских машин (раньше они их уже делали)... Что, собственно, и требовалось доказать.

Mitchel
05.12.2016, 20:00
Что, собственно, и требовалось доказать.

Чтож нам так долго мозги то промывали....

Батя
05.12.2016, 20:56
Как теперь своего дилера заставить?

tachymeter
05.12.2016, 21:49
Ключ : 000054830A Swap-Smartlink MIB2 STD 9558.11 руб, работа 930 руб

Что ж так дорого то...
Есть еще кто кому активировали?

kirgood
05.12.2016, 22:07
Я так понимаю, что ключи-коды идут на машины только 16го года?

alexnik
05.12.2016, 22:13
Нет. На 15г. Идёт без буква А в конце.

kirgood
05.12.2016, 22:17
Черт, только в вскр у дилера был. Надо заехать.

motorbreathe
06.12.2016, 08:01
Ну что ж поздрависсимо нас всех!!! Не прошло и 3 года!
У меня вопрос: все пишут про Айфоны да Андройды. У меня Lumia на Windows Mobile 10.
Вопрос: будет ли этот пресловутый SmartLink работать на моем телефоне или надо, если захочу это чудо активировать, свой телефон менять.

добавлено через 1 минуту
Забрал, работает, но разбираться еще и разбираться !

Ключ : 000054830A Swap-Smartlink MIB2 STD 9558.11 руб, работа 930 руб

К айфону подключился сразу и без проблем (это делали сервисмены), но у меня Андроид Самсунг J-710FN, подключал сам. Пункт SmartLink открылся, подцепил сматфон по USB, пошел процесс сопряжения, дважды закончился неудачно, пока не включил Блютуз (зачем он нужен - не знаю, но проимпотрировались контакты и все сопряглось). Открылись 2 пункта - Андроид Авто и Миррор Линк. Андроид Авто заработал, Миррор Линк пока нет (не было времени разбираться). В Андроид Авто - гугловская навигация, голосовые команды понимает, надо нажимать кнопку на руле или микрофончик на дисплее. Голос навигации идет из штатных динамиков, пробки показывает. Второй пункт - музыка (играет нормально), третий - просто заставка с погодой. Четвертый - возврат к Шкода. Дальше не было времени. Сам смартфон в это время ничего кроме белой надписи Андроид Авто на черном поле не показывает и не говорит. Да, забыл - еще пункт телефон. В отличие простого коннекта по блютузу - с сообщениями. Больше пока не разбирался.
Ключ в сервисе был в наличии (один экземпляр), на каждую машину нужен свой. Далее, как понял ее сопрягают со Шкодой, вводят ключ и все импортируется. Как сказали все встало сразу, ничем не отличаясь от чешских машин (раньше они их уже делали). Пока всеМожно фото в студию! Хоть наглядно глянуть что к чему!

grig94
06.12.2016, 08:33
Проверьте список телефонов на сайте http://www.mirrorlink.com/phones. Андроид авто конечно работать не будет

Nikolas2909
06.12.2016, 08:56
Добрый день. Столкнулся с тем, что Bolero стало регулярно терять связь со смартфоном (Lumia 640 winmobile). Причем сам смарт видит машину, видит другие устройства, а магнитола при поиске устройств в эти моменты может вообще ничего не находить "поиск не дал результатов". Что смотреть, где копать?
Думал может прошивку обновить как-то, но на сайте http://updateportal.skoda-auto.com/ при поиске по моему вину пишет, что ничего не найдено.
p.s. где вообще в настройках магнитолы можно увидеть версию прошивки\версию блутуз? и можно ли откуда-то отдельно ее выкачать и принудительно залить?

tachymeter
06.12.2016, 10:53
Добрый день. Столкнулся с тем, что Bolero стало регулярно терять связь со смартфоном (Lumia 640 winmobile).

К дилеру не ездили? Машина гарантийная?
Как вариант попробовать с другим телефон соединить и потестить.

Nikolas2909
06.12.2016, 11:00
К дилеру можно ехать, гарантия еще есть, но проблема плавающая. То нормально присоеденился и неделю бед не знаешь, то вдруг отвалился и все.. болеро ничего не видит вообще.

tachymeter
06.12.2016, 11:54
Я бы все таки сгонял к дилеру. Где то что то подобное читал (я про симптомы), человеку в итоге по гарантии болеро поменяли.
Лично у меня с самсунгом с6 все отлично работает.

A1eksey
06.12.2016, 13:57
Добрый день. Столкнулся с тем, что Bolero стало регулярно терять связь со смартфоном...

Такая же ерунда. Останавливается воспроизведение музыки по Bluetooth. Грешил на обновление iOS. Сегодня попробовал перезагрузить магнитолу долгим удержанием кнопки-ручки Power. Магнитола подцепила и планшет и телефон, воспроизведение продолжилось, но не с того места, где подвисла. Такое ощущение, что планшет продолжал воспроизводить музыку, а магнитола потом подхватила его.
Подвисания нерегулярные. Иногда через пол-часа работы, иногда через час. Вчера почти 3 часа поездки вообще без сбоев. Чаще виснет после окончания телефонного звонка.

Stray Cat
06.12.2016, 16:23
Over 10К за анлок плюшки в голове? ВАГ, опомнись!!! Так никакой лояльности не хватит.

VDV
06.12.2016, 17:37
Сегодня позвонил дилеру "Автопрага", спросил как активацией? Сообщили, что работа кипит и скоро порадуют результатами. А пока настраивают оборудование.

добавлено через 47 секунд
Over 10К за анлок плюшки в голове? ВАГ, опомнись!!! Так никакой лояльности не хватит.

Извиняюсь можно для лузеров расшифровку? ))))))

kirgood
06.12.2016, 17:40
Извиняюсь можно для лузеров расшифровку? ))))))

10 тысяч рублей за разблокировку функции.

Stanislavus
06.12.2016, 17:57
Если дословно, то "более 10 тысяч рублей за разблокировку функции головного устройства" :smile::smile::smile:

Волжанин
06.12.2016, 18:09
10 тысяч рублей за разблокировку функции.
Напомню, что функция эта не была заявлена при продаже автомобиля, поэтому возмущаться конечно можно, но не совсем справедливо это будет. Простой пример: во всех автомобилях в 2011-м году, во всяком случае в Амбишн точно, была зашита функция Corner, но не активирована. При заказе надо было доплатить по моему 2,4 тысячи рублей, а там делов-то галочку Васей поставить. Но почему-то никто тогда не возмущался. Опять наверняка навлеку на себя гнев недовольных, но наезжать, в том числе и на ВАГ, надо по делу, тем более что поводы есть - та же окраска к примеру. Если научились активировать SmartLink, то это прекрасно: кому надо - заплатит. Кому нет - будет продолжать возмущаться здесь.

добавлено через 3 минуты
Если дословно, то "более 10 тысяч рублей за разблокировку функции головного устройства" :smile::smile::smile:
Если дословно, то то, что магнитола умела делать, в комплектации было расписано, про SmartLink же ни слова не было. Это у Yeti, у SuperB, рядом стоявшего, было.

Andrey.cz
06.12.2016, 18:14
Over 10К за анлок плюшки в голове? ВАГ, опомнись!!! Так никакой лояльности не хватит.

Вопрос а какую цену вы видите лояльной за активацию? Я понимаю что в России привыкли пользоваться взломанной продукцией, но все же?

Волжанин
06.12.2016, 18:17
Вопрос а какую цену вы видите лояльной за активацию?
Андрей, давно видать из России уехал, забыл таксу на все случаи жизни. Традиционно - пузырь диагносту.

Stanislavus
06.12.2016, 18:19
Напомню, что функция эта не была заявлена при продаже автомобиля


Волжанин, мы ж с kirgood не спорим, мы переводчиками подрабатываем :wink:

Волжанин
06.12.2016, 18:22
Волжанин, мы ж с kirgood не спорим, мы переводчиками подрабатываем :wink:
Тогда я просто дополняю перевод, потому что иногда смысл при нём теряется :)

kirgood
06.12.2016, 18:23
Попробую завтра созвониться с дилером. Я так понял, что Автопрага еще не готова. Позвоню в АСЦ.

Andrey.cz
06.12.2016, 18:24
Андрей, давно видать из России уехал, забыл таксу на все случаи жизни. Традиционно - пузырь диагносту.
Давно, вот и подумал грешным делом что что то поменялось:smile:.
Как только найду ровное решение то доустановлю себе миррорлинк. Следующая машина будет с этой функцией обязательно. Нет ничего лучше чем Гугл карты на сегодняшний день и думаю что уже не будет. Актуализация карт практически мгновенная, пробки и тд.
В России насколько знаю яндекс карты очень популярны.
ПО мне все лучше коламбуса будет. А на дальняк (если без интернета) есть онлайн карты в планшете.

grig94
06.12.2016, 19:04
Сегодня звонил дилеру.Сказали пришло письмо,что можно активировать на российских Yeti 2015г.Цена около 15 вместе с работой.

добавлено через 14 минут
[QUOTE=Andrey.cz;793284]Давно, вот и подумал грешным делом что что то поменялось:smile:.
Как только найду ровное решение то доустановлю себе миррорлинк. Следующая машина будет с этой функцией обязательно. Нет ничего лучше чем Гугл карты на сегодняшний день и думаю что уже не будет. Актуализация карт практически мгновенная, пробки и тд.
В России насколько знаю яндекс карты очень популярны.
ПО мне все лучше коламбуса будет. А на дальняк (если без интернета) есть онлайн карты в планшете.[/QUOT
На дальняк,особенно в Европе мне очень нравиться sugic,который есть в мирррлинке,входящим в пакет smartlink.Там кстати тоже траффик показывает,подписка годовая стоит по моему около 10 евро в год.

Andrey.cz
06.12.2016, 19:07
На дальняк,особенно в Европе мне очень нравиться sugic,который есть в мирррлинке,входящим в пакет smartlink.Там кстати тоже траффик показывает,подписка годовая стоит по моему около 10 евро в год
Тоже его купил и доволен в поездках по Европе.
Трафик тоже покупал но что то не понравилось. Точнее в Чехии вообще не работало на тот момент.
Гугл карты в Чехии рулят:az:

grig94
06.12.2016, 19:10
Трафик сейчас даже в Самаре показывает,но конечно не сравнить с яндексом и гуглом.

Волжанин
06.12.2016, 19:47
Забрал, работает, но разбираться еще и разбираться !

Ключ : 000054830A Swap-Smartlink MIB2 STD 9558.11 руб, работа 930 руб
Сегодня звонил дилеру.Сказали пришло письмо,что можно активировать на российских Yeti 2015г.Цена около 15 вместе с работой.
Какая-то чехарда с ценами начинается. От жадности дилера зависит?

Батя
06.12.2016, 19:56
Какая-то чехарда с ценами начинается. От жадности дилера зависит?

Интересно, что у нас скажут)

grig94
06.12.2016, 20:15
Да,это зависит от дилера.В принципе можно купить код самому через тот же емех .Цена там тыщ на 5 меньше,только если что то у дилера пойдет не так,то кто деньги вернет?А так да все зависит от жадности дилера.Кстати сегодня также звонил дилеру в Тольятти,где мне безаппеляционно заявили что эта функция может быть разблокирлвана только на заводе!

добавлено через 14 минут
Вот рекомендовпнная цена шкоды http://www.parts.skoda-avto.ru/search?article=000054830A®ion=37&dealer=427

alexnik
06.12.2016, 20:19
Вот рекомендовпнная цена шкоды http://www.parts.skoda-avto.ru/search?article=000054830A®ion=37&dealer=427

правильней такая ссылка (http://www.parts.skoda-avto.ru/search?article=000054830A®ion=&dealer=)

Батя
06.12.2016, 21:18
Да можно б было заказать, а что может не получиться?

Волжанин
06.12.2016, 21:22
Интересно, что у нас скажут)
Авангард Авто вообще в списке нет, а у Карсара (http://www.parts.skoda-avto.ru/search?article=000054830A®ion=&dealer=133) стоит 10 061 руб., но нет в наличии.

Батя
06.12.2016, 21:31
Авангард Авто вообще в списке нет, а у Карсара (http://www.parts.skoda-avto.ru/search?article=000054830A®ion=&dealer=133) стоит 10 061 руб., но нет в наличии.

На екзисте есть

Волжанин
06.12.2016, 21:35
На екзисте есть
Как бы потом с этим екзистом и не остаться ни с чем. Без дилера, насколько я понимаю, активировать ничего не удастся, а в случае неудачи могут послать в... Exist, и в принципе теоретически будут правы - приобреталось то не у них.

Батя
06.12.2016, 21:36
Тоже верно

motorbreathe
07.12.2016, 07:24
Проверьте список телефонов на сайте http://www.mirrorlink.com/phones. Андроид авто конечно работать не будетНа этот сайте моего телефона нет вообще, не то, чтобы модели, а марки в целом.
Но вот здесь http://compatibilitylist.skoda-auto.com/ моя модель есть, но написано, что она не поддерживает MirrorLink, хотя с другой стороны написано, что она также не поддерживает функцию переноса с SIM-карты телефона контактов в головное устройство, но по факту это не так, у меня все контакты замечательно с телефона перенеслись на головное устройство автомобиля с фотками!
Для каждой операционной системы телефона своя оболочка (для Айфонов — Apple CarPlay, для Андроидофонов — Android Auto и для остальных MirrorLink). Вот и меня интересует, а будет ли MirrorLink c моим телефоном контачить!!! Понимаю, что без реального опыта мне на мой вопрос вряд ли кто-то сможет дать ответ!

grig94
07.12.2016, 08:20
Я бы на Вашем месте нашёл бы тестовый супербу дилеров и попробовал плдключиться.Они обычно в максимальной комплектации и смартлинк там есть.

kirgood
07.12.2016, 08:26
Возможно, что в этом конфигураторе важна операционка девайса. Конфигуратор не учитывает ее обновление. Ну скажем, мой айфон обновлен до 11 версии, хотя изначально была 9я, которая и заложена в конфигуратор. Хотя если забиваешь вин, то выдается результат, что сопряжение возможно, но с ограничениями. Это я и сам знаю, по блюпупу я и так сопрягаюсь и принимаю звонки и смс набираю и контакты перенесены. Надо разбираться. И голосовое сопровождение навигации передается через динамики.

добавлено через 1 минуту
Я бы на Вашем месте нашёл бы тестовый супербу дилеров и попробовал плдключиться.Они обычно в максимальной комплектации и смартлинк там есть.

Да, но это не значит, что с собственной головой все пройдет.

Stray Cat
07.12.2016, 09:30
Andrey.cz, я ни копейки не готов заплатить ВАГу за активацию этой функции.
У меня машина 2015 г.в. В максималке. За лям с лихуем. При покупке манагер дул в уши, что вот есть у вас такая фича и что вот-вот уже скоро мы её вам активируем. Про цену вопроса не упоминал.
И вот я так думаю, коль скоро эта фича уже зашита, т.е. программно-аппаратную часть менять не надо, а надо тупо разлочить, то платить за это, тем более такие деньги - хрен им. Смарт и нави от Яндекса меня вполне устраивают.
Повторюсь ещё раз. Лично моё мнение (лично моё мнение) - это жлобство чистой воды.

Волжанин
07.12.2016, 09:39
Andrey.cz, я ни копейки не готов заплатить ВАГу за активацию этой функции.
У меня машина 2015 г.в. В максималке. За лям с лихуем. При покупке манагер дул в уши, что вот есть у вас такая фича и что вот-вот уже скоро мы её вам активируем. Про цену вопроса не упоминал.
Ну так было бы логично посмотреть в кристально честные глаза этого менеджера и потребовать от него оплатить активацию. Если удастся догнать конечно же.

Александр М.
07.12.2016, 15:10
Сегодня за минут 5 активировали мирорлин на чешке конца 2014 года. г. Уфа.
Могу дать контакты.

Stray Cat
07.12.2016, 15:19
Александр М., я правильно понял, что не ОД и не за круглую сумму?

YETITSI
07.12.2016, 15:50
Александр М., а ПАПА дробнее можно?

Александр М.
07.12.2016, 15:54
Александр М., я правильно понял, что не ОД и не за круглую сумму?

ОД Барс Авто

добавлено через 31 секунду
Александр М., а ПАПА дробнее можно?

Если нужны технические подробности могу дать контакт.

YETITSI
07.12.2016, 15:56
Александр М., ОД не интересен...

Александр М.
07.12.2016, 15:59
Александр М., ОД не интересен...

Моя информация может быть интересна ребятам с ближайших городов, снять-отнести/активировать-поставить дело с перекуром на 30 минут.

Волжанин
07.12.2016, 16:00
Моя информация может быть интересна ребятам с ближайших городов, снять-отнести/активировать-поставить дело с перекуром на 30 минут.
Что снять? Магнитолу?

Stray Cat
07.12.2016, 16:12
Что вы тумана нагоняете. Уже озвучьте цену вопроса. :smile:

Александр М.
07.12.2016, 17:41
Что снять? Магнитолу?

В моем случае для активации необходимо было снять болеро.
зависит от того как договорились. Я просто подождал около автосалона.

добавлено через 57 секунд
Что вы тумана нагоняете. Уже озвучьте цену вопроса. :smile:

Цена вопроса не официальная, порядка 4-5к. Как договоритесь.

лелики
07.12.2016, 21:19
В моем случае для активации необходимо было снять болеро.
зависит от того как договорились. Я просто подождал около автосалона.

добавлено через 57 секунд


Цена вопроса не официальная, порядка 4-5к. Как договоритесь.

Очень интересно. А можно дистанционно.

Батя
07.12.2016, 21:41
Хоть кто бы фотки выложил работающей функции, а то одни загадки... Типа вы тут все соклубники дальше тупите, а у меня все норм.. сори если че не так

kirgood
07.12.2016, 22:56
Да еще на радостях не успели! Столько ждать!

Батя
07.12.2016, 23:07
??? это точно???

Александр М.
08.12.2016, 07:21
Очень интересно. А можно дистанционно.

Не знаю. В тему мирорлинка я не углублялся.

добавлено через 1 минуту
Хоть кто бы фотки выложил работающей функции, а то одни загадки... Типа вы тут все соклубники дальше тупите, а у меня все норм.. сори если че не так
Могу выложить фото, но для меня есть загвоздка, таккак машина конца 2014 года не комплектовалась usb (ноябрь 2014) на данный момент заказал шнурок, как только так сразу выложу.

добавлено через 3 минуты
Да еще на радостях не успели! Столько ждать!

Товарисчи соклубники:az:. Сказал как есть. Заехал к ОД проверить ходовку, так мне электрик (знакомый) а хочешь мирорлинк,:eek: ок - говорю. Открутил отнес, принес уже не требующую активации мирорлинка и подрубающийся телефон. Проверяли на другой йети мое ГУ с юсб шнурком, все пашет :rolleyes:.
Не каких ключей не заказывал.
Если интересуют какие либо углубленные вопросы, могу дать контакт парня.

motorbreathe
08.12.2016, 07:53
Всем привет!
Вставлю) и свои три копейки про это: был вчера у своего ОД. Нужно было кое-что доактивировать по опциям. Общался со своим знакомым менеджером, сказал ему, что типа наконец-то прорвало этот SmartLink на Шкода Йети, он мне говорит, что да, цена вопроса порядка 11-ти килобаксов. Сказал, что самый адекват от SmartLink можно получить от IPhone, с Android какой-то головняк. Я ему говорю, что у меня не то, ни другое, у меня смарт на Винде, он говорит, пока эту операционку он не тестил, не попадалась она ему, сказать ничего не может. Подтвердил, что телефон подключается только по шнурку, экран смарта отрубается, только дисплей магнитолы. Сказал мне, что пока не торопись ее активировать, посмотри на примерах что к чему. Функционал конечно будет урезанным, здесь он сказал, от машинки все зависит, да и в России мы, а не в Европе. Если желание будет - сделаем.
Потом мне удалось еще с диагностом пообщаться, пока он мне функции прошивал, спросил его про SmartLink. Что за фигня, почему его так долго не могли активировать и т.д. Он говорит, что все упиралось, упирается и будет продолжать упираться в договоренности/недоговоренности различных фирм, которые делают софт для этого SmartLinka. Они не могут до сих пор договориться между собой.
Я думаю, что написав это я не кому Америку не открыл, просто хотел поделиться инфой.
В следующем году договорились встретиться с диагностом, как раз будет тема для разговора про SmartLink. Расспрошу его подробнее про все: будет ли контачить мой смарт со SmartLink, какие приложения будут поддерживаться и т.д. После этого буду принимать решения - надо ли мне это чудо.

лелики
08.12.2016, 08:00
Не знаю. В тему мирорлинка я не углублялся.

добавлено через 1 минуту

Могу выложить фото, но для меня есть загвоздка, таккак машина конца 2014 года не комплектовалась usb (ноябрь 2014) на данный момент заказал шнурок, как только так сразу выложу.

добавлено через 3 минуты


Товарисчи соклубники:az:. Сказал как есть. Заехал к ОД проверить ходовку, так мне электрик (знакомый) а хочешь мирорлинк,:eek: ок - говорю. Открутил отнес, принес уже не требующую активации мирорлинка и подрубающийся телефон. Проверяли на другой йети мое ГУ с юсб шнурком, все пашет :rolleyes:.
Не каких ключей не заказывал.
Если интересуют какие либо углубленные вопросы, могу дать контакт парня.
Дай контакт.

grig94
08.12.2016, 09:09
В Москве неофициально уже давно на октавиях смартлинк активируют,но решения на Yeti у них не было,я связывался.Я понял что в Уфе активировали на чешке,если они нашли решение для российских ети то за это конечно респект!

kirgood
08.12.2016, 10:04
Ну то есть разлочили, похоже!

grig94
08.12.2016, 11:20
Давайте дождемся реального живого примера разлоченной нижегородской yetiПока я про такую не слышал.

Волжанин
08.12.2016, 11:23
Всем привет!
Вставлю) и свои три копейки про это: был вчера у своего ОД. Нужно было кое-что доактивировать по опциям. Общался со своим знакомым менеджером, сказал ему, что типа наконец-то прорвало этот SmartLink на Шкода Йети, он мне говорит, что да, цена вопроса порядка 11-ти килобаксов.
Сколько сколько?!! :eek:

-Psy-
08.12.2016, 11:58
Сколько сколько?!! :eek:

Надеюсь речь про килорубли всё-таки :bm: :biggrin:

Александр М.
08.12.2016, 12:23
В Москве неофициально уже давно на октавиях смартлинк активируют,но решения на Yeti у них не было,я связывался.Я понял что в Уфе активировали на чешке,если они нашли решение для российских ети то за это конечно респект!

Активируют на российской сборке и чешках, октахи супербы йети. Это точно

grig94
08.12.2016, 13:09
Тогда ок.респект парням!

motorbreathe
08.12.2016, 16:20
Сколько сколько?!! :eek:А что, это для Вас новость! Уже многие эти цифры озвучивали! 9-ть с лишним за ключик золотой, 2-е за работу по активации этим ключиком коморки папы Карло!!!

добавлено через 1 минуту
Надеюсь речь про килорубли всё-таки :bm: :biggrin:Ну ессесвенно)))

YETITSI
08.12.2016, 16:21
motorbreathe, вопрос то был про рубли или доллары.
килобаксов

Волжанин
08.12.2016, 16:34
А что, это для Вас новость! Уже многие эти цифры озвучивали! 9-ть с лишним за ключик золотой, 2-е за работу по активации этим ключиком коморки папы Карло!!!
Про килобаксы новость конечно)))

galden
08.12.2016, 16:59
По Уфе подтверждаю частично - на А7 и супах разлочивают без ключа (при условии что есть такой пункт в меню). По йети не все так просто, на машинах 15-16 года пока не получается.

motorbreathe
08.12.2016, 17:03
motorbreathe, вопрос то был про рубли или доллары.Рубли!))))

grig94
08.12.2016, 17:20
Сегодня в Авторевю в статье про новый Honda cr- v прочитал что в скором времени обещают подружить Яндекс навигатор с mirrorlink.Если это действительно так то будет вообще супер.

Волжанин
08.12.2016, 17:32
Сегодня в Авторевю в статье про новый Honda cr- v прочитал что в скором времени обещают подружить Яндекс навигатор с mirrorlink.Если это действительно так то будет вообще супер.
Вот в этом случае не задумываясь бы отдал деньги. Только не килобаксы)))

Батя
08.12.2016, 20:33
Ребят, не нашёл как поставить фотки на Контакты из телефона. Никто не заморачивался?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Волжанин
08.12.2016, 20:37
Ребят, не нашёл как поставить фотки на Контакты из телефона. Никто не заморачивался?
Не все аппараты поддерживают это. iPhone по моему тоже.

Батя
08.12.2016, 20:38
Значки радиостанций сделал, в мануале вроде должно по блюпуп перекидываться вместе с фотками, а них...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Волжанин
08.12.2016, 20:41
Значки радиостанций сделал, в мануале вроде должно по блюпуп перекидываться вместе с фотками, а них...
Что перекидываться? Значки?
P.S. Выключи ты эту подпись, мы уже все знаем что у тебя iPhone))) Половину поста занимает.

Батя
08.12.2016, 20:56
[emoji23]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

добавлено через 44 секунды
Так лучше?

добавлено через 1 минуту
Значки в ручную установил, а на фотки такой функции нет. Написано, что по блюпуп перекидываются Контакты и изображения

Волжанин
08.12.2016, 20:59
[emoji23]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

добавлено через 44 секунды
Так лучше?

добавлено через 1 минуту
Значки в ручную установил, а на фотки такой функции нет. Написано, что по блюпуп перекидываются Контакты и изображения
Я же сказал что не все смартфоны передают фото.
Лучше так:

kirgood
08.12.2016, 21:16
Что перекидываться? Значки?
P.S. Выключи ты эту подпись, мы уже все знаем что у тебя iPhone))) Половину поста занимает.

А тапка автоматом подпись дает! Реклама!

Волжанин
08.12.2016, 21:18
А тапка автоматом подпись дает! Реклама!
Постом выше я показал как это выключить.

kirgood
08.12.2016, 21:18
Да, можно выключить. Никогда не обращал внимание. Сорри!

Батя
08.12.2016, 21:22
Вроде ж убрал, зачем ликбез?

Волжанин
08.12.2016, 21:24
Вроде ж убрал, зачем ликбез?
Никакого ликбеза нет, просто просьба. Кстати это первый пост без подписи.

Батя
08.12.2016, 21:39
40 минут назад в другом топике уже без подписи)))

Lorgan
11.12.2016, 14:30
Сегодня был в "АвтоПрага Коптево", не подключают smartlink, говорят "Не было официального письма, хотя один ключ в наличии есть"

-Psy-
14.12.2016, 15:24
Давеча появился пост на d2 от одной небезызвестной конторы.

https://www.drive2.ru/o/b/461249801850192029/

ПыСы: не реклама, просто делюсь увиденным. Но кто что думает? Цены объявили в 10-12 килоРублей...

motorbreathe
14.12.2016, 15:45
Давеча появился пост на d2 от одной небезызвестной конторы.

https://www.drive2.ru/o/b/461249801850192029/

ПыСы: не реклама, просто делюсь увиденным. Но кто что думает? Цены объявили в 10-12 килоРублей...Ну че нормально, ценник вроде пока такой же, как и у дилера. Если кому надо - Welcome!
Лично я немного подожду, понаблюдаю, что, чего и как! Хочется все-таки понять: каков функционал, как работает, какие телефоны поддерживает и т.д. и т.п.
Я уже писал про то, что общался со своим знакомым мастером из дилерского центра, он мне сказал, если захочешь - сделаем. Но пока советовал присмотреться к этому чуду.

Mitchel
14.12.2016, 16:37
Ну че нормально, ценник вроде пока такой же, как и у дилера. Если кому надо - Welcome!

Лично я немного подожду, понаблюдаю, что, чего и как! Хочется все-таки понять: каков функционал, как работает, какие телефоны поддерживает и т.д. и т.п.

Я уже писал про то, что общался со своим знакомым мастером из дилерского центра, он мне сказал, если захочешь - сделаем. Но пока советовал присмотреться к этому чуду.



Был вчера по одному вопросу у дилера, заодно подключил свой телефон через кар плей к супербу. Посмотрел и понял, что для меня на данный момент абсолютно бесполезная фигня это, тем более за такие деньги. С андроидами с миррор линком ещё куда не шло, но для яблок - точно нафик пока этот скудный функционал.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

motorbreathe
14.12.2016, 16:40
Был вчера по одному вопросу у дилера, заодно подключил свой телефон через кар плей к супербу. Посмотрел и понял, что для меня на данный момент абсолютно бесполезная фигня это, тем более за такие деньги. С андроидами с миррор линком ещё куда не шло, но для яблок - точно нафик пока этот скудный функционал.

Отправлено с моего iPhone используя TapatalkВот и я на это намекаю пока. У меня вообще не Андройд и не Яблоко, а смарт на Винде, а тут все еще печальнее может быть. Так что, как бы в случае активации этого чуда мне не пришлось сменить телефон))) Активировать SmartLink ради одного, двух приложений - мрак!

grig94
14.12.2016, 19:30
Вот письмо от Шкоды про Смартлинк https://www.instagram.com/p/BN9dStAgSUy/

Vlad
14.12.2016, 21:59
Узнавал, в Питере цена вопроса активации cмартлинк 9000 р. у оф дилера.
Цена -> ^<- ООО!

motorbreathe
15.12.2016, 12:28
Узнавал, в Питере цена вопроса активации cмартлинк 9000 р. у оф дилера.
Цена -> ^<- ООО!У какого дилера?

freewind
15.12.2016, 17:33
Ну че нормально, ценник вроде пока такой же, как и у дилера. Если кому надо - Welcome!
Лично я немного подожду, понаблюдаю, что, чего и как! Хочется все-таки понять: каков функционал, как работает, какие телефоны поддерживает и т.д. и т.п.
Я уже писал про то, что общался со своим знакомым мастером из дилерского центра, он мне сказал, если захочешь - сделаем. Но пока советовал присмотреться к этому чуду.

Хм... на новой шкоде, при покупке, активация пакета смартлинк - 0 рублей, в конфигураторе....

motorbreathe
15.12.2016, 17:45
Хм... на новой шкоде при покупке активация пакета смартлинк - 0 рублей в конфигураторе....Конфигуратор много чего не так отображает! Однозначно это бесплатно не будет!
Вот сегодня закинул ради интереса удочку в Вагнер Таллиннский. Пришел ответ:

Официального письма от Skoda Russia по возможности активировать опцию SmartLink на Yeti не поступало. Но в наших центрах уже есть опыт успешной установки.
Для корректного подбора по установке необходимо:
- VIN автомобиля
- дата производства а/м не ранее 22.05.2015
Если по VIN номеру определяется возможность установки, то стоимость документа активации составит – 10061,00руб и работа по активации – 2500руб.
Срок заказа документа по активации – не менее 3-х недель.

freewind
15.12.2016, 19:50
Конфигуратор много чего не так отображает! Однозначно это бесплатно не будет!

Миррорлинк относительно которого начиналась тема, бесплатный был изначально. Штатной шёл и идёт на фабии 3.
Смартлинк бесплатный на данный момент при заказе автомобиля. По информации представительства шкоды в России, он или идёт с завода бесплатно, или никак. Активацию дилеры не проводят. Отдельный ключ как был платным так и остался. Те же петранваг шьют им всё mib2.

Vlad
17.12.2016, 15:53
У какого дилера?
Авто Премиум,официальный дилер. СПб. На Хасанской 5.
Да, еще сказали, смогут активировать только на машины этого года (16) сделанные в РФ,
либо любые сделанные в Чехии.

galden
17.12.2016, 18:14
По мне так маразм платить стоимость неплохого планшета, который может при желании заменить навигацию и прочую мультимедию, за весьма спорные функции смартлинка. Единственный вопрос, как его разместить поудобней...

faba2010
17.12.2016, 19:00
По мне так маразм платить стоимость неплохого планшета, который может при желании заменить навигацию и прочую мультимедию, за весьма спорные функции смартлинка. Единственный вопрос, как его разместить поудобней...

Я свой таб про ставлю в распор верхнего бардачка

motorbreathe
17.12.2016, 22:34
Авто Премиум,официальный дилер. СПб. На Хасанской 5.
Да, еще сказали, смогут активировать только на машины этого года (16) сделанные в РФ,
либо любые сделанные в Чехии.Это радует!!!

Волжанин
17.12.2016, 22:48
Это радует!!!
Радует то, что те, у которых 15-го года, не смогут активировать? Несколько странная радость по отношению к одноклубникам.

motorbreathe
17.12.2016, 22:54
Радует то, что те, у которых 15-го года, не смогут активировать? Несколько странная радость по отношению к одноклубникам.Меня радует дилер, я про него спрашивал в предыдущем посту, а не про 15-й год!

добавлено через 1 минуту
Радует то, что те, у которых 15-го года, не смогут активировать? Несколько странная радость по отношению к одноклубникам.Я думаю, что нового ничего не скажу про то, что с определенной недели 15-го года активация также возможна!

grig94
17.12.2016, 23:04
У меня авто выпущено 17.06.2015.Смартлинк позавчера активировал.

Астра0103
17.12.2016, 23:11
У меня авто выпущено 17.06.2015.Смартлинк позавчера активировал.
Давай впечатления!:az:

Волжанин
17.12.2016, 23:36
Меня радует дилер, я про него спрашивал в предыдущем посту, а не про 15-й год!
При цитировании поста можно выделить часть текста, к которому будет комментарий, и тогда не будет непонимания.

grig94
17.12.2016, 23:42
Давай впечатления!:az:

Ок!Телефон сони z5 компакт.коннектится и с андроид авто и с миррорлинком без проблем,только очень привередлив к кабелям,из четырех шнурков только один заработал стабильно.Гугловские карты в плане удобства конечно яндексу проигравают,текущую скорость не показывают,информации по камерам и дпсникам нет,разрещенную скорость не показывают,да и картинка у яндекса повеселее,но информация по пробкам хорошая,яндексу не уступает,отлично работает голосовой поиск.Кнопка голосового поиска на руле стала активна,нажимаешь,называешь адрес и гугл строит маршрут,нумерация домов есть.Также называешь контакт и идет телефонное соединение.Мирорлинк мне был интересен из за Sygica,я этой программой пользовался много и в Европе и в Северной Америке да и по Росии я с ней много ездил,в ней в последнее время траффик тоже вполне адекватно отображается.Sygic с Lifetime картами и траффиком стоит около 50 евро,только кто захочет установить не перепутайте-есть sigic gps и sigic car navigation для миррорлинка нужна вторая.Sigic на миррорлинке работает отлично,смотрится как будто родная встроенная навигация.Также посоветую всем кто думает платить за это или нет попробывать подключиться к супербу в салоне у дилера и посмотреть как это выглядит.

motorbreathe
17.12.2016, 23:59
Ок!Телефон сони z5 компакт.коннектится и с андроид авто и с миррорлинком без проблем,только очень привередлив к кабелям,из четырех шнурков только один заработал стабильно.Гугловские карты в плане удобства конечно яндексу проигравают,текущую скорость не показывают,информации по камерам и дпсникам нет,разрещенную скорость не показывают,да и картинка у яндекса повеселее,но информация по пробкам хорошая,яндексу не уступает,отлично работает голосовой поиск.Кнопка голосового поиска на руле стала активна,нажимаешь,называешь адрес и гугл строит маршрут,нумерация домов есть.Также называешь контакт и идет телефонное соединение.Мирорлинк мне был интересен из за Sygica,я этой программой пользовался много и в Европе и в Северной Америке да и по Росии я с ней много ездил,в ней в последнее время траффик тоже вполне адекватно отображается.Sygic с Lifetime картами и траффиком стоит около 50 евро,только кто захочет установить не перепутайте-есть sigic gps и sigic car navigation для миррорлинка нужна вторая.Sigic на миррорлинке работает отлично,смотрится как будто родная встроенная навигация.Также посоветую всем кто думает платить за это или нет попробывать подключиться к супербу в салоне у дилера и посмотреть как это выглядит.МиррорЛинк в движении работает?

grig94
18.12.2016, 00:17
МиррорЛинк в движении работает?
Sygic да и еще пара программ с интернет радио,список программ можно проверить на сайте миррорлинка,все остальное нет.Во время стоянки вы можете вызвать на экран болеро рабочий стол смартфона и запустить любую программу,но во время движения они работать не будут,на Драйве читал ,что в Москве есть умельцы кто эту проблему могут решить.

motorbreathe
18.12.2016, 00:22
Sygic да и еще пара программ с интернет радио,список программ можно проверить на сайте миррорлинка,все остальное нет.Во время стоянки вы можете вызвать на экран болеро рабочий стол смартфона и запустить любую программу,но во время движения они работать не будут,на Драйве читал ,что в Москве есть умельцы кто эту проблему могут решить.Я думаю и дилер это может! В начале следующего года буду у своего дилера, там работает мой знакомый диагност, попрошу мне МиррорЛинк в движении сделать! У меня смарт на Винде, так что мне это очень актуально!

kirgood
18.12.2016, 20:20
попрошу мне МиррорЛинк в движении сделать! У меня смарт на Винде, так что мне это очень актуально!

И чем же это актуально, именно на виндоуз?

motorbreathe
18.12.2016, 21:09
И чем же это актуально, именно на виндоуз?Актуально тем, что повторюсь, смарт у меня на операционке Windows 10 Mobile, соответственно, CarPlay и AndroidAuto с моим смартом работать не будут, значит в моем случае мне остается только MirrorLink. У кого смарты на IOS и Android повезло чуть больше!

kirgood
18.12.2016, 21:22
Я имел в виду актуальность работы приложений в движении и привязка к смарту на виндоуз


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

motorbreathe
18.12.2016, 21:40
Я имел в виду актуальность работы приложений в движении и привязка к смарту на виндоуз


Отправлено с моего iPhone используя TapatalkЕсли активировать в движении получится, я надеюсь на это, все приложения смарта будут на экране головного устройства а/м!

Kiba
21.12.2016, 16:44
Ребят, а на машинах выпуска конца 2014 года акутивацию MirrorLink так и не сделали?
Хоть что-нибудь появилось для той Bolero? Сайт с обновлениями, как 2 года назад выдаёт, что нету для вашего VIN ничегошеньки.
А то я забыл на несколько лет про форум :) а тут уже всё новое - SmartLink и т.д. люди обсуждают...

motorbreathe
21.12.2016, 16:49
Ребят, а на машинах выпуска конца 2014 года акутивацию MirrorLink так и не сделали?
Хоть что-нибудь появилось для той Bolero? Сайт с обновлениями, как 2 года назад выдаёт, что нету для вашего VIN ничегошеньки.
А то я забыл на несколько лет про форум :) а тут уже всё новое - SmartLink и т.д. люди обсуждают...Нет! По имеющейся информации Смартлинк можно активировать на машинках Нижегородской сборки только, если мне не изменяет память, с 25-й недели 2015 года и выше.

alexnik
21.12.2016, 17:09
Нет! По имеющейся информации Смартлинк можно активировать на машинках Нижегородской сборки только, если мне не изменяет память, с 25-й недели 2015 года и выше.
А до этого Смартлинка и не было. Был просто Миррорлинк. Но вот про его активацию не известно.

motorbreathe
21.12.2016, 17:12
А до этого Смартлинка и не было. Был просто Миррорлинк. Но вот про его активацию не известно.Тогда не скажу!

Дежавю
21.12.2016, 17:14
Актуально тем, что повторюсь, смарт у меня на операционке Windows 10 Mobile, соответственно, CarPlay и AndroidAuto с моим смартом работать не будут, значит в моем случае мне остается только MirrorLink. У кого смарты на IOS и Android повезло чуть больше!

А разве мирор линк с виндой работает?....вроде только с иос и андроидом

motorbreathe
21.12.2016, 17:17
А разве мирор линк с виндой работает?....вроде только с иос и андроидомКак раз наоборот, смартлинк состоит из трех частей: АндройдАвто для Андроидов, Карплэй для Айосов и МиррорЛинк для других марок смартов, главное, чтобы они его поддерживали. Например достоверно знаю. Что Соньки и HTC работают с Миррорлинк на Ура!

Волжанин
21.12.2016, 17:24
Например достоверно знаю. Что Соньки и HTC работают с Миррорлинк на Ура!
На Андроиде?

motorbreathe
21.12.2016, 17:26
На Андроиде?Да!!!!!!!!

Волжанин
21.12.2016, 19:34
Да!!!!!!!!
А при чём здесь тогда Windows? И зачем столько восклицательных знаков? Здесь ни слепых, ни глухих нет - все машины водят.

motorbreathe
21.12.2016, 20:26
А при чём здесь тогда Windows? И зачем столько восклицательных знаков? Здесь ни слепых, ни глухих нет - все машины водят.Да, действительно, причем здесь Windows! Да х.. его знает! Наверное потому что Гладиолус! Вы хоть ниточку разговора с другими собеседниками отслеживаете, если да, зачем тогда спрашиваете!

Волжанин
21.12.2016, 20:37
Да, действительно, причем здесь Windows! Да х.. его знает! Наверное потому что Гладиолус!
Очень содержательно. Побольше восклицательных знаков только надо. Вы спокойно вообще не можете общаться?

motorbreathe
21.12.2016, 21:25
Очень содержательно. Побольше восклицательных знаков только надо. Вы спокойно вообще не можете общаться?А вы? Все мои вопросы или ответы находят у вас колкие комментарии! То восклицательные знаки вам не нравятся, то я очень рад, что активация Смартлинка на машинах 2015 года не будет, хотя мой ответ был про другое, теперь и до Виндовс дошли! Если вы не понимаете, про что я с другим собеседником общаюсь, это не повод отвечать в такой форме! Кстати восклицательные знаки я поставил потому что система не даёт писать такой короткий ответ!

Волжанин
22.12.2016, 05:11
А вы? Все мои вопросы или ответы находят у вас колкие комментарии! То восклицательные знаки вам не нравятся, то я очень рад, что активация Смартлинка на машинах 2015 года не будет, хотя мой ответ был про другое, теперь и до Виндовс дошли! Если вы не понимаете, про что я с другим собеседником общаюсь, это не повод отвечать в такой форме! Кстати восклицательные знаки я поставил потому что система не даёт писать такой короткий ответ!
Этот ответ тоже короткий?)))

kirgood
22.12.2016, 11:14
Волжанин, Не стоит горячиться! Motorbreathe очень близко к сердцу принял эту проблему с болеро! Такое же было в теме о расшифровке вин, когда он ждал машинку.