PDA

Просмотр полной версии : Болеро нового образца


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6

Роман27
12.01.2016, 22:27
Я так понимаю, что теперь в новой болеро нет CD и даже нет в бардачке CD чейнджера на один диск! Обидно, что все начинают отказываться от дисков

Realalex
12.01.2016, 22:38
Купите у меня диски. Вся кладовая завалена :)

Волжанин
12.01.2016, 23:12
Я так понимаю, что теперь в новой болеро нет CD и даже нет в бардачке CD чейнджера на один диск! Обидно, что все начинают отказываться от дисков
А зачем они, когда к новой Bolero даже винчестер можно прицепить?

log1985
16.01.2016, 12:38
Да, обидно.. время идет, а всё как стояло на одном месте, так и стоит. Ни тебе мирорлинк, ни тебе аэпл кар... Даже прошивку не обновляют, дела!

Senfield
16.01.2016, 19:49
Подскажите, какую и какого класса карточку CD лучше использовать? Какой максимальный объём?

Grolan
17.01.2016, 14:34
Амудсен+ 2015г. Обратил внимание-задние колонки выдают уровень звука раза в 2 меньше,чем перед при настройках звуковой сцены посередине.У всех так?Гляньте плиз у кого новая голова.(болеро 2015 тоже).На старой болерошке 2011г вроде было не так. И еще-при переводе звука с фронта в тыл уровень просто уменьшается,хотя колонки и перед и зад вроде одинаковые.Может ВАСЕЙ надо поколдовать?. У меня все как ты описал ( болеро 15 г)

добавлено через 12 минут
Насколько я предвижу, тут возможна проблема с кодировкой iOs... Но это я так думаю, потому как у меня яблоко и тоже фотки не отображаются...:frown:
Может в новой прошивке поправят...

Совершенно верно, тоже и у меня с айфоном5. При сопряжении с болеро кроме музыки ничего с iOC не поимеешь.Это не андроид,а жаль. Есть желание,но нет возможности сопрячь айфон с Джейлом!Ради интереса.

YETITSI
20.01.2016, 11:36
Grolan, более того,меняли по гарантии на новую-эффект тот же...Сказали,что дело в программном обеспечении,выйдет новая прога-обновят, но когда-неизвестно!А так поменяли рабочую на новую, ладно хоть денех не взяли.

offtop
20.01.2016, 20:34
Уважаемые коллеги, прошу не бить сильно новеньких. Поиск сложный ничего не нашел сходу, а читать бог знает сколько и какой информации ни времени ни сил.
Вопрос, есть новый машин с новым болеро и блютус, точнее телефон конектится без проблем, звонит, контакты в общем все по взрослому, но никак не могу понять, что с голосовым управлением. Кнопки есть и на руле и на радио, но при нажатии никакой реакции. Скажите у меня это сломано или и не должно работать? Если лень написать ссылкой бросьтесь хоть. Заранее благодарю!

Leaper48
20.01.2016, 21:19
Голосовое управление не у всех активировано, а только если прописано в комплектации, или проплачено, например, в составе доп пакета. А так, работает и с руля и с головы. Я баловался только с час назад при воспроизведении треков с CD. Типа: "Повтор трека", "следующий трек". Все команды при этом написаны на экране и женский голос дублирует.:smile:

Senfield
20.01.2016, 21:51
Уважаемые коллеги, прошу не бить сильно новеньких. Поиск сложный ничего не нашел сходу, а читать бог знает сколько и какой информации ни времени ни сил.
Вопрос, есть новый машин с новым болеро и блютус, точнее телефон конектится без проблем, звонит, контакты в общем все по взрослому, но никак не могу понять, что с голосовым управлением. Кнопки есть и на руле и на радио, но при нажатии никакой реакции. Скажите у меня это сломано или и не должно работать? Если лень написать ссылкой бросьтесь хоть. Заранее благодарю!

У меня аналогично, не работает. В салоне сказали, что и не должно...

stasiuass
20.01.2016, 21:56
Да, как доп заказывается - 1000 или 1100 руб., если мешина на заказ, а в диллерских нету...:frown:

offtop
21.01.2016, 11:57
Спасибо, друзья, за разъяснения. Т.е. это железная не доработка, и программно ее не включить, паравильно понял?

HighLight
21.01.2016, 14:53
По идее можно заплатить за активацию "Голосовое Управление"? И на авто без него заработает?

По идее есть возможность с руля голосом контактировать с Siri ( через голосовое управление )?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Senfield
21.01.2016, 18:34
По идее можно заплатить за активацию "Голосовое Управление"? И на авто без него заработает?

По идее есть возможность с руля голосом контактировать с Siri ( через голосовое управление )?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Это вопросы или утверждения?

HighLight
21.01.2016, 18:38
Это вопрос.
Скорее всего голосовое управление это не "железка". (Ну не может железка стоить 1000?). Значит функция блокирутся программно...

Про использование с Siri - тоже вопрос...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Grolan
23.01.2016, 11:07
Это вопрос.
Скорее всего голосовое управление это не "железка". (Ну не может железка стоить 1000?). Значит функция блокирутся программно...

Про использование с Siri - тоже вопрос...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

В настройках новой болеро все пункты по голосу не активированы,хотя и в наличии.Думаю так у всех машин с этой башкой из салона не на заказ. Новое болеро в штате имеет 50% своих возможностей.Мне так кажется.Смотрим здесь.https://www.drive2.ru/l/6002744/

добавлено через 18 минут
В настройках новой болеро все пункты по голосу не активированы,хотя и в наличии.Думаю так у всех машин с этой башкой из салона не на заказ. Новое болеро в штате имеет 50% своих возможностей.Мне так кажется.Смотрим здесь.https://www.drive2.ru/l/6002744/

Взять тот же самый Mirrolink.

Adik
24.01.2016, 08:59
Ещё бы с гарантии не сняли после таких манипуляций и можно ехать к Петру. Вдруг он уже и мирроулинк разлочил

Астра0103
24.01.2016, 18:33
...Взять тот же самый Mirrolink.
Можно уже не брать - в новых Yeti этого пункта и в меню уже нет (сегодня в сервисе общался)...
Вообще, по-хорошему, это мошеничество в чистом виде.
При продаже никто не говорил, что часть функций головного устройства наглухо заблокировано...
Непохоже это на VAG.... Непохоже...:frown:

andrd63
24.01.2016, 19:30
Можно уже не брать - в новых Yeti этого пункта и в меню уже нет (сегодня в сервисе общался)...
Вообще, по-хорошему, это мошеничество в чистом виде.
При продаже никто не говорил, что часть функций головного устройства наглухо заблокировано...
Непохоже это на VAG.... Непохоже...:frown:

Это в каких новых? У меня декабрьская машина, Миррорлинка нет, его заменили на Смартлинк, что по сути - то же самое, только более расширенные функции. Разблокировать никто не отказывается, вопрос времени.

Астра0103
24.01.2016, 21:06
... У меня декабрьская машина, Миррорлинка нет, его заменили на Смартлинк, что по сути - то же самое, только более расширенные функции. Разблокировать никто не отказывается, вопрос времени. Да фиг его знает, я конечно не сторонник пользоваться слухами, но какие-то они нехорошие...
Но пока еще верим, ждем...:frown:

Имя
25.01.2016, 11:40
Ещё бы с гарантии не сняли после таких манипуляций и можно ехать к Петру. Вдруг он уже и мирроулинк разлочил


Не получится к сожалению больше ни у кого обратиться к Петру(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Proton
25.01.2016, 13:38
Это в каких новых? У меня декабрьская машина, Миррорлинка нет, его заменили на Смартлинк, что по сути - то же самое, только более расширенные функции. Разблокировать никто не отказывается, вопрос времени.

вопрос времени, только какого, 1 год прошел а все до сих пор как в первый раз. Скауты и Супербы на MQB только с рабочей функцией выезжают.

добавлено через 5 минут
Не получится к сожалению больше ни у кого обратиться к Петру(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Петра очень жаль, но команда работает и обратится все равно можно https://www.drive2.ru/o/PetranVAG

Grolan
29.01.2016, 16:13
Это в каких новых? У меня декабрьская машина, Миррорлинка нет, его заменили на Смартлинк, что по сути - то же самое, только более расширенные функции. Разблокировать никто не отказывается, вопрос времени.

Вот так новость,это про болеро? Уже заменили Мирро на Смарт.Неужели работают ещё над этой фишкой?

alexnik
29.01.2016, 16:36
Вот так новость,это про болеро? Уже заменили Мирро на Смарт.Неужели работают ещё над этой фишкой?
Ну так смартлинк это маркетинговое название. Просто производители смартфонов плодят варианты подключения. Сейчас оно объединяет MirrorLink, Apple CarPlay и Android Auto.-

HighLight
29.01.2016, 20:55
Ну так смартлинк это маркетинговое название. Просто производители смартфонов плодят варианты подключения. Сейчас оно объединяет MirrorLink, Apple CarPlay и Android Auto.-


На пассате вообще App-Connect
http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160129/0c30753d56df6ae63caf80c200cd951f.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

srg70
01.02.2016, 22:05
Apple CarPlay на Болеро (https://youtu.be/5bzKEZKOXTw). Так сказать, для наглядности.
ЗЫ: видео не мое, случайно нашел.

faba2010
01.02.2016, 22:08
Apple CarPlay на Болеро (https://youtu.be/5bzKEZKOXTw). Так сказать, для наглядности.
ЗЫ: видео не мое, случайно нашел.

не надо путать болеро на новом супербе и болеро на йети.
функционал совершенно разный

srg70
02.02.2016, 11:29
Возможно, но у меня работает точно так же.

faba2010
02.02.2016, 11:47
Возможно, но у меня работает точно так же.

Вы свою 1.4 4?4 dsg6 где покупали?явно не в России.....

grig94
02.02.2016, 16:02
я бы сказал что у yeti функционал урезанный по сравнению с superb и октавиях.нету в меню функции car и не показывает работу климата.В остальном это точно такой же MIB2.Разница со старым Bolero существенная,могу сравнивать т.к. предыдущей машиной была октавия А5.А проблема Smartlinkа это не проблема YETI.Точно так же нельзя пока активировать ее на российских октавиях,рапидах и если не ошибаюсь на российских volkswagenax такая же проблема включая Tiguan.

faba2010
04.02.2016, 18:48
и если не ошибаюсь на российских volkswagenax такая же проблема включая Tiguan.

https://www.drive2.ru/l/8861978/

grig94
04.02.2016, 19:01
Возможно машина из Германии.И еще у него аналог нашего Colambusa а не Bolero. Вот у парней такие же проблемы https://www.drive2.ru/l/8350037/

faba2010
04.02.2016, 19:20
Возможно машина из Германии.И еще у него аналог нашего Colambusa а не Bolero. Вот у парней такие же проблемы https://www.drive2.ru/l/8350037/

не каламбуса а амудсена
в западных конфигураторах при заказе болеро или амудсена предлагается функция SmartLink за 150евро
В наших её нет.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=27768&page=5
вот тема на тига-клубе

grig94
04.02.2016, 19:42
Пусть будет Amundsen,это сути не меняет это же тема про болеро..У нас также можно оплатиь код и Smartlink будет работать,но только на машинах произведенных в Чехии,например на Scout или на Combi.Обещают решить проблему и для российских машин.Поживем увидим.

добавлено через 3 минуты
Вот ответ от службы поддержки Skoda Уважаемый Виктор, добрый день.
Некоторые оригинальные аксессуары не могут быть корректно адаптированы/установлены на автомобили выпущенные в России (Octavia A7; Yeti; Rapid). Речь идёт о круиз-контролях, тягово-сцепных устройствах (фаркопах), а также электронных системах типа Распознавания усталости водителя и Smart Link.
Всё вышесказанное не касается автомобилей Чешского производства.
Хотелось бы добавить, что на данный момент введутся работы о возможности подключения функции " SmartLink " на территории Российской Федерации.
Исходя из этого, рекомендуем Вам следить за обновлением информации у Вашего партнера Skoda.

С уважением,
Дятлов Андрей
Технический консультант Skoda
Колл-центр “ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус”
Телефон: 8 800 555 01 01
hotline@skoda-avto.ru-

faba2010
04.02.2016, 19:47
Пусть будет Amundsen,это сути не меняет.У нас также можно оплатиь код и Smartlink будет работать,но только на машинах произведенных в Чехии,например на Scout или на Combi.Обещают решить проблему и для российских машин.Поживем увидим.

добавлено через 3 минуты
Вот ответ от службы поддержки Skoda Уважаемый Виктор, добрый день.
Некоторые оригинальные аксессуары не могут быть корректно адаптированы/установлены на автомобили выпущенные в России (Octavia A7; Yeti; Rapid). Речь идёт о круиз-контролях, тягово-сцепных устройствах (фаркопах), а также электронных системах типа Распознавания усталости водителя и Smart Link.
Всё вышесказанное не касается автомобилей Чешского производства.
Хотелось бы добавить, что на данный момент введутся работы о возможности подключения функции " SmartLink " на территории Российской Федерации.
Исходя из этого, рекомендуем Вам следить за обновлением информации у Вашего партнера Skoda.

С уважением,
Дятлов Андрей
Технический консультант Skoda
Колл-центр “ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус”
Телефон: 8 800 555 01 01
hotline@skoda-avto.ru-

в 2014 году так же говорили,ждите новую прошивку и т.д
Обещанного три года ждут,два прошло,годик остался.
Скорее всего забьют на это дело ихмо

YETITSI
04.02.2016, 19:51
grig94,
Smartlink будет работать,но только на машинах произведенных в Чехии, у меня чех, значит мне можно активировать за 150?

faba2010
04.02.2016, 20:00
YETITSI, это не я говорил а grig94,

grig94
04.02.2016, 20:05
Если у Вас Болеро нового образца то да,вот кстати код для заказа http://www.parts.skoda-avto.ru/search?article=000054830A®ion=37&dealer=427.И по нынешнему курсу это не 150 а дешевле.Владельцы Скаутов уже активируют.Только заказывайте через дилера.В случае если что то не получится деньги вернут.

YETITSI
04.02.2016, 20:08
faba2010, сорри, не туда ткнул:smile:

rossoneri
05.02.2016, 11:14
в описании к этому коду разблокировки написано Yeti с 22 недели 2015 года, я так понимаю все кто раньше выпущены с новой болеро пролетают!

alexnik
05.02.2016, 14:23
в описании к этому коду разблокировки написано Yeti с 22 недели 2015 года, я так понимаю все кто раньше выпущены с новой болеро пролетают!

почему. Для более ранних есть http://www.parts.skoda-avto.ru/search?article=000054830

rossoneri
05.02.2016, 15:42
на многих форумах пишут, что активируется только на чешской сборки, на российской нет! какая то беда с нашими вин в чешской базе!

motorbreathe
08.02.2016, 21:52
Добрый вечер! Поскольку мой вопрос касается и Bolero, решил написать и сюда.
Не подскажите, в ближайшее время собираюсь заказывать Yetiка, что лучше установить в качестве головы: Bolero или Amudsen+. В первой я прочитал режимы климатической установки не отображаются, а во второй она есть? И как вообще навигация в Amudsen+. Менеджер в салоне сказал, что тупая навигация. Но я опять же читал, что после обновления карт все летает, конечно не так как в том же Яндекс.Навигаторе, но все же. Спасибо!

faba2010
08.02.2016, 22:04
motorbreathe, раньше амудсен брали из за встроенного блютуса, теперь болеро и амудсен отличаются только навигацией.
Если под заказ,то я ихмо,взял бы болеро и в договоре прописал бы чтобы активировали все плюшки на болеро.

motorbreathe
08.02.2016, 22:09
Значит получается в Amudsen+ тоже нет режимов отображения климатической установки?

grig94
08.02.2016, 22:40
трудно сказать.нужно искать живую машину в салонах,но мне кажется это будет не просто сдепать.что касается навигации то по моему мнению в нынешних условиях навигация без показа пробок вещь бесполезная.что касается отображения работы климата,картинки конечно красивые но мне кажется поиграетесь вы с ними пару дней ,а потом выставите на климате комфортную температуру и забудете о нем.я где то читал что якобы на colambusax и amundsenax смартлинк активирован по умолчанию даже на российских машинах.попробуйте попытать менеджера,только на слово не верьте,убедитесь точно что это так.если это действительно так то я бы заказал,правда на сегодня брать машину из наличия конечно намного выгоднее,можно очень хороший дисконт выторговать.

YETITSI
10.02.2016, 17:56
motorbreathe,
Значит получается в Amudsen+ тоже нет режимов отображения климатической установки? нет! А по навигации у меня вопросов нет, все работает быстро,но я не пользуюсь пробками. Смартлинка нет, хоть и чех, активировать не можно, сегодня спрашивал у официалов, только на октавиях и супербах.

motorbreathe
11.02.2016, 16:57
Вопрос возможно не по теме: это правда, что навигационная карта для Amudsen не поставляется вместе с головой, а дилер продает их отдельно по стоимости космического шатла?

добавлено через 1 час 13 минут
Хотя в руководстве по эксплуатации навигационной системы Amudsen написано, что навигационная карты поставляется совместно с устройством. Т.е. либо изготовитель карт, либо дилер изымают эти карты и предлагают их нам приобрести за такой нормальный ценик!!!

YETITSI
11.02.2016, 17:20
motorbreathe,
что навигационная карта для Amudsen не поставляется вместе с головой, а дилер продает их отдельно по стоимости космического шатла?
так случилось и со мной.По приходу авто не было этой карты, хотя при заказе стояло "с картами восточной Европы".Предлагали доплатить около 150 гринов вроде ,за что были посланы на.....После недолгой, но вразумительной беседы с руководством эти карты были доставлены ,О ЧУДО!!!, ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО !

motorbreathe
11.02.2016, 17:25
motorbreathe,

так случилось и со мной.По приходу авто не было этой карты, хотя при заказе стояло "с картами восточной Европы".Предлагали доплатить около 150 гринов вроде ,за что были посланы на.....После недолгой, но вразумительной беседы с руководством эти карты были доставлены ,О ЧУДО!!!, ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО !
Мне дилер еще на стадии предзаказа авто сразу сказал, карты будут за бабло. Вот задался вопросом: где бы точно узнать, что карты должны быть в комлекте с навигационной системой. Можно конечно и с руководством салона поскандалить, но вряд ли от этого будет толк.

YETITSI
11.02.2016, 18:09
motorbreathe, А в заказанном пакете что написано? как может работать навигация без карт? бред какой то. Он Вас разводит походу...

alexnik
11.02.2016, 18:12
Ну карта должна быть. Она отдельным пакетом 7RE добавляется к навигации.

faba2010
11.02.2016, 18:21
Ну карта должна быть. Она отдельным пакетом 7RE добавляется к навигации.

Причем бесплатно

motorbreathe
11.02.2016, 22:01
добавлено через 39 секунд
motorbreathe, А в заказанном пакете что написано? как может работать навигация без карт? бред какой то. Он Вас разводит походу... Вот что: PNF Радио-навигационная система Amundsen+ 2DIN, SD, USB, Aux, MP3, Bluetooth, Maxi Dot и все. Опции 7RE, касаемой навигационной карты нет, не в прайсе который сейчас вывешен на официальном сайте дилера. Но самое интересное, у меня остался прайс то ли от 2014, то ли от 2015 года и там эта опция 7RE есть. Получается дилер ее специально убрал, а может и не дилер, потому как на сайте Шкода Россия этой опции тоже нет. Я хочу запросить у дилера прайс, где он покажет, что да вот она стоимость навигационной карты и этот прайс озвучить в представительство Шкоды в России. Пока что мне дилер лишь на словах сказал, что мол Амундсен будет без карт (и это нахрен навигационная система!!!) и карту надо приобретать отдельно и стоит она, то ли 22, толи 25 тыс. Охренть, у меня сама навигационная система стоит 24 с копейками.

Даниил74ру.
12.02.2016, 04:44
добавлено через 39 секунд
Вот что: PNF Радио-навигационная система Amundsen+ 2DIN, SD, USB, Aux, MP3, Bluetooth, Maxi Dot и все. Опции 7RE, касаемой навигационной карты нет, не в прайсе который сейчас вывешен на официальном сайте дилера. Но самое интересное, у меня остался прайс то ли от 2014, то ли от 2015 года и там эта опция 7RE есть. Получается дилер ее специально убрал, а может и не дилер, потому как на сайте Шкода Россия этой опции тоже нет. Я хочу запросить у дилера прайс, где он покажет, что да вот она стоимость навигационной карты и этот прайс озвучить в представительство Шкоды в России. Пока что мне дилер лишь на словах сказал, что мол Амундсен будет без карт (и это нахрен навигационная система!!!) и карту надо приобретать отдельно и стоит она, то ли 22, толи 25 тыс. Охренть, у меня сама навигационная система стоит 24 с копейками.

Вот поэтому я вопрос этот решил кардинально
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=10243&page=46
И карты бесплатные с пробками и онлайнТВ и планшет всегда под рукой. Теперь очень рад, что не стал при заказе с Амундсоном морочится ради навигатора по цене iPad mini2

YETITSI
12.02.2016, 11:20
motorbreathe,Прям щас позвонил в Чешский дом (не реклама), в активе стоить будет 47100 ,в стайле 27800, восточная европа входит в заказ автоматом и БЕСПЛАТНО!!!

motorbreathe
12.02.2016, 11:43
motorbreathe,Прям щас позвонил в Чешский дом (не реклама), в активе стоить будет 47100 ,в стайле 27800, восточная европа входит в заказ автоматом и БЕСПЛАТНО!!! Т.е. Восточная Европа входит по умолчанию, но России там не будет, т.к. она входит в Западную Европу. Где логика, если авто продается для России. В новом прайс-листе от 02.02.2016 нет даже намека на навигиционную карту, по каким причинам ее исключили остается только либо выяснить, либо догадываться! А вот в старом прайс-листе от 17.09.2015, который у меня сохранился, есть пункт 7RE навигационная карта и по цене указано, что она идет в базе. Только опять же непонятно, это карта какой Европы, наверное Восточной.
Короче я сегодня отписал своему дилеру вопрос, вы мне озвучили стоимость приобретения навигационной карты за отдельную плату, прошу вас выслать в мой адрес офицальный прайс-лист, где будет прописана ее стоимость. Раз есть цена на словах, значит она должна быть и на официальной бумаге. Буду ждать. Ну, а затем буду звонить в головной офис Шкоды и разбираться, либо по цене, если мне дилер так ничего и не предоставит, либо пришлю им прайс от дилера, пусть его подтвердят!

YETITSI
12.02.2016, 12:02
но России там не будет, т.к. она входит в Западную Европу.
может что попутали? Россия- восточная Европа.Кому то из нас два по географии...

добавлено через 7 минут
motorbreathe, погуглил: Россия - страна двух частей света: она занимает восток Европы и север Азии. В европейской части проживает 78 % её населения, а в азиатской - 22%, причём в Европе находится 25 % территории, а в Азии - 75 %.

Волжанин
12.02.2016, 12:03
может что попутали? Россия- восточная Европа.
Так и есть. На том же Columbus Россия входит в пакет стран Восточной Европы.

motorbreathe
12.02.2016, 13:30
может что попутали? Россия- восточная Европа.Кому то из нас два по географии...

добавлено через 7 минут
motorbreathe, погуглил: Россия - страна двух частей света: она занимает восток Европы и север Азии. В европейской части проживает 78 % её населения, а в азиатской - 22%, причём в Европе находится 25 % территории, а в Азии - 75 %. Я просто из Питера, вот и привык Запад, Северо-Запад))) А так, я с вами полностью согласен!!!

добавлено через 1 минуту
Так и есть. На том же Columbus Россия входит в пакет стран Восточной Европы. Значит и на Amudsen+ тоже будет входить в Восточную!

rossoneri
12.02.2016, 15:41
подскажите кто знает, номерок или ссылочку на камеру заднего вида для новой болеро!

alexnik
12.02.2016, 16:08
5L0 837 566 C

greka.
12.02.2016, 23:25
Т.е. Восточная Европа входит по умолчанию, но России там не будет, т.к. она входит в Западную Европу. Где логика, если авто продается для России. !

Кругом враги и незачем врагам карты России-матушки раскрывать. А то купят йети с навигацией и узнают где у нас засекреченные пункты сбора металлолома.

miro
14.02.2016, 18:02
Ребята подскажите.. Можно ли подключить Китайскую камеру заднего вида к новой Болеро без переделки? Дайте ссылочку...

YETITSI
14.02.2016, 18:06
miro, колхозить надо...Оригинал дорого чели?

miro
14.02.2016, 18:14
дорого. а что колхозить то?

motorbreathe
14.02.2016, 21:16
Добрый день! Сегодня был у своего дилера, нужно было изменения в договор предзаказа сделать, заодно ещё раз спросил у них про навигационную карту для навигационной системы Amudsen+. Говорю мол дайте мне официальный прайс-лист со стоимостью данной карты. Дилер опять, прайс-листа у нас нет. Это говорит мой менеджер. Говорит подойдите к менеджеру по аксессуарами, он вас проконсультирует. Подхожу, спрашиваю, он в ответ также, что нет у нас прайс-лист на данную карту, но я могу посмотреть по своему электронному каталогу в компьютере. Долго смотрел, потом говорит стоимость данной карты составляет 25-ть!!! с лишним тысяч, т е. больше чем сама навигационная система! Теперь самое интересное: 1. в прайс-листе от 17.09.2015 на данный авто навигационная карта как опция имела обозначение 7RE и шла бесплатно к навигационной системе; 2. в руководстве по эксплуатации навигационной системы сказано, что навигационная карта поставляется в комплекте с навигационной системой, а не отдельно за допплату; 3. также менеджер по аксессуарам сказал, что точно такая же карта для авто Skoda Rapid стоит 18-ть с чем-то тысяч. Опять же непонятно, как это так! Карта одна, но на разные машины поставляется с разной ценой! Что получается, что для Rapid карта России будет чем то обделена, чем карта для Yeti.
После этого позвонил на горячую линию Шкоды России и рассказал им про данную ситуацию! Их ответ сначала: мы типа не в курсе, разбирайтесь с дилером, я наехал, они, давайте вы завтра нам перезвоните и мы устроим конференц-связь с вашим дилером, я говорю и что мне это даст, дилер мне тоже самое скажет. Ну тогда звоните завтра и оставляйте вашу заявку.
Завтра конечно же буду звонить, оставлять заявку, а сегодня зашёл и их группу в Контакте и написал про данную ситуацию, может чего и ответят.
Ребята вы то чего думаете: действительно ли карта сейчас за бабульки идёт или дилер так наваривается, я где-то вроде вычитал, что типа сейчас сами ВАГовцы эту карту изымают и дилеру говорят, что тот её за наши кровные продавал!
Есть ли среди вас те, у кого стоит голова на Amudsen+. Вы тоже карту покупали отдельно или она все-таки шла с навигационной системой в комплекте.
Да и ещё спросил у менеджера по аксессуарами, а карту потом можно будет обновить, на что он мне сказал, что карта не имеет какого-то там номера и она необновляема! Пипец короче!

alexnik
14.02.2016, 22:07
Карта самостоятельно обновляется.

motorbreathe
14.02.2016, 22:18
Карта самостоятельно обновляется. ну хоть с этим порадовали! А как, через радио канал?

alexnik
14.02.2016, 22:24
http://updateportal.skoda-auto.com/

YETITSI
15.02.2016, 18:55
motorbreathe, наберите в яндексе Чешский дом г. челябинск и по тел. поговорите Сами с манагером по продаже.Вас разводят, имхо.

Daniilka
15.02.2016, 23:07
А все видели, что если вот тут http://updateportal.skoda-auto.com/ выбрать обновление Болеро, и там выбрать в качестве телефона Samsung A5, то пишут, что доступен Mirror Link!
Есть у нас обладатели таких самсунгов и новых болеро одновременно, чтобы проверить?

Волжанин
15.02.2016, 23:15
А все видели, что если вот тут http://updateportal.skoda-auto.com/ выбрать обновление Болеро, и там выбрать в качестве телефона Samsung A5, то пишут, что доступен Mirror Link!
Есть у нас обладатели таких самсунгов и новых болеро одновременно, чтобы проверить?
Как он без кода будет доступен то?

Daniilka
15.02.2016, 23:30
Как он без кода будет доступен то?

Возможно что никак. Надо попробовать

Волжанин
15.02.2016, 23:33
Возможно что никак. Надо попробовать
Что пробовать то, если без кода в MirrorLink войти не получится?

freewind
16.02.2016, 07:16
А все видели, что если вот тут http://updateportal.skoda-auto.com/ выбрать обновление Болеро, и там выбрать в качестве телефона Samsung A5, то пишут, что доступен Mirror Link!
Есть у нас обладатели таких самсунгов и новых болеро одновременно, чтобы проверить?

Пока не активируете MirrorLink (в Европе удовольствие стоит 150 евро) смысла в подключении телефона не будет...

motorbreathe
17.02.2016, 12:06
Добрый день! Случилось чудо! Я дожал своего "нечестного" дилера!
После того, как мой менеджер выкатил мне, что навигационная карта поставляется отдельно от навигационной системы Amudsen+ (данную систему я заказал к своей машинке) и ее стоимость равняется 25-ти :eek: с лишним наших кровных рублей, я позвонил на горячю линии Skoda Russia и оставил заявку, так мол и так, действительно ли, что навигационная карта поставляется отдельно от системы и ее цена составляет таких-то денег, а также правомерно ли то, что дилер на мои запросы не предоставляет мне прайс-лист со стоимостью, фактически вынуждая меня верить ему на слово!
Меня выслушали, заявку приняли, зарегестрировали и сказали, что в течении 10 рабочих дней разверутся.
И вот вчера позвонила девушка из головного офиса, расспросила меня еще раз обо всем, а потом сказала, что сейчас буду связываться с вашим дилером.
И, О ЧУДО!!!, сегодня мне звонит мой менеджер и ласкового так, нежно, бережно, любя говорит: я все узнала, карта будут идти в комплекте с навигациооной системой. Она БЕСПЛАТНА!!! Это после того, как он мне несколько дней твердил, что она стоит ХОРОШИХ денег!!! Не волнуйтесь говорит, все будет Alright! И потом так, голосом наказанного школьника, не звоните боьше на Горячую линию в головной офис!
Ну что, спасибо самому себе за настойчивость и в дальнейшем сэкономленные, 25-то с лишним тысяч!!!

Волжанин
17.02.2016, 12:15
motorbreathe, искренне Вас поздравляю, без иронии, но какое отношение это имеет к Bolero? Может стоит создать тему по Amudsen?

YETITSI
17.02.2016, 12:39
motorbreathe,
Ну что, спасибо самому себе за настойчивость и в дальнейшем сэкономленные, 25-то с лишним тысяч!!!
и не только самому себе...:smile::smile::smile:

motorbreathe
17.02.2016, 13:01
motorbreathe,

и не только самому себе...:smile::smile::smile: и все форумчанам за участие:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

добавлено через 15 минут
motorbreathe, искренне Вас поздравляю, без иронии, но какое отношение это имеет к Bolero? Может стоит создать тему по Amudsen? пробывал писать в тему Аmudsen+, но там сказали, что это тема про старый Amudsen, который не устанваливается на Yeti. Поэтому пришлось написать здесь! Но с вами согласен, к Bolero это не имеет никакого отношения!

bullet700
17.02.2016, 23:31
Друзья, а какой там разъем для камеры заднего вида 5TA827566B MIB?
Заказал тут камеру, а какой шнур то для нее купить? Может кто ставил на новую болеро и знает код?
Я так понимаю, что этот шнурок не подойдет?
http://www.cars-equipment.com/www/en/shop/rear-view-cameras-16/oem-rvc-rear-view-handle-camera/#prettyPhoto

Andrey.cz
17.02.2016, 23:40
Друзья, а какой там разъем для камеры заднего вида 5TA827566B MIB?
Заказал тут камеру, а какой шнур то для нее купить? Может кто ставил на новую болеро и знает код?
Я так понимаю, что этот шнурок не подойдет?
http://www.cars-equipment.com/www/en/shop/rear-view-cameras-16/oem-rvc-rear-view-handle-camera/#prettyPhoto

У меня дешевле эта проводка

bullet700
17.02.2016, 23:46
У меня дешевле эта проводка
у вас новая болеро?
Можете сказать код нужного шнурка? Экзист не находит(

Andrey.cz
17.02.2016, 23:51
у вас новая болеро?
Можете сказать код нужного шнурка? Экзист не находит(
У меня нет Болеро, у меня есть проводка на которую вы дали ссулку.
Экзит и не найдет тк такой проводки нет заводской

bullet700
17.02.2016, 23:56
У меня нет Болеро, у меня есть проводка на которую вы дали ссулку.
Экзит и не найдет тк такой проводки нет заводской
Ага)) Уже теплее. То есть мне нужен такой кабель?
Или такой? http://www.cars-equipment.com/www/en/shop/rear-view-cameras-3/oem-rvc-lowline-camera-wiring-for/#prettyPhoto
На фотках новой болеро непонятно куда подключать камеру сзади и каким разъемом.
Куплю у вас, если разъем подходит.

alexnik
18.02.2016, 01:11
ну можно ещё штатный жгут багажника заменить на 5L6 971 147 H

Andrey.cz
18.02.2016, 11:34
Ага)) Уже теплее. То есть мне нужен такой кабель?
Или такой? http://www.cars-equipment.com/www/en/shop/rear-view-cameras-3/oem-rvc-lowline-camera-wiring-for/#prettyPhoto
На фотках новой болеро непонятно куда подключать камеру сзади и каким разъемом.
Куплю у вас, если разъем подходит.

Это один и тот же кабель

bullet700
18.02.2016, 20:00
Это один и тот же кабель
Так там разъемы разные! Даже на фото видно.
Какой разъем под камеру у новой болеро? 24пин, как и у старой или другой?
Ктонить вообще ставил камеру на новую болеро?

Lorgan
18.02.2016, 21:05
bullet700

Вот, может Вам поможет, нашел на дружественном сайте
http://www.octavia-club.ru/f/A7/24755-bolero-podklyuchenie-kamery-zadnego/p33#post606290

bullet700
18.02.2016, 21:09
bullet700

Вот, может Вам поможет, нашел на дружественном сайте
http://www.octavia-club.ru/f/A7/24755-bolero-podklyuchenie-kamery-zadnego/p33#post606290
Спасибо огромное!

alexnik
19.02.2016, 00:23
bullet700

Вот, может Вам поможет, нашел на дружественном сайте
http://www.octavia-club.ru/f/A7/24755-bolero-podklyuchenie-kamery-zadnego/p33#post606290

Только у нас схема подключения другая

Lorgan
19.02.2016, 09:38
Только у нас схема подключения другая

Извиняюсь, не знал, собирал информацию для себя.

bullet700
20.02.2016, 21:56
Только у нас схема подключения другая


А это точно схема от йети 15го года с новой болеро?



Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

alexnik
20.02.2016, 22:35
Ну да. А что не так?

bullet700
20.02.2016, 23:33
Ну да. А что не так?
Я не электрик совсем, но вот смущает, например, fuse 10 on fuseboard c, когда в инструкции у меня написано, что предохранитель номер 4 отвечает за камеру. Потом, что такое за устройство 794, если в новых йети нет блока траекторий? Или это и есть болеро? Тогда что за j519?
Ну да ладно)))) Как приедет камера буду искать проводку и мастера по установке, а он то уж разберется))
Откуда схему нарыли? Может там и другие есть на последний йети?

alexnik
20.02.2016, 23:37
J794- это болеро.
J519 - блок комфорта.

Savnik
21.02.2016, 12:38
Сегодня был в салоне шкода Рольф СПб. Поинтересовался насчёт smartlink. Менеджер сказал функция будет доступна на 46 недели 2016 вместе с новой прошивкой для bolero и активация будет бесплатной так как эта функция изначально была заявлена.

faba2010
21.02.2016, 15:48
Сегодня был в салоне шкода Рольф СПб. Поинтересовался насчёт smartlink. Менеджер сказал функция будет доступна на 46 недели 2016 вместе с новой прошивкой для bolero и активация будет бесплатной так как эта функция изначально была заявлена.

Ноябрь 16 года?уже не раз обманывали.

Астра0103
21.02.2016, 17:15
Сегодня был в салоне шкода Рольф СПб. Поинтересовался насчёт smartlink. Менеджер сказал функция будет доступна на 46 недели 2016 вместе с новой прошивкой для bolero и активация будет бесплатной так как эта функция изначально была заявлена.
Поглядим-посмотрим...
Вообще, если уж честно говорить, это смахивает на мошенничество...
При продаже манагеры деликатно обходят тему демонстрации функций магнитолы, типа - в инструкции всё есть, а потом -взятки гладки?
Например, вы покупаете машину, заплатили деньги в кассу, вам выкатывают её, показывают какая она замечательная, но ключей не дают.
На ваш справедливый вопрос: "Чё за дела?!" менеджер говорит, что:
...функция самостоятельного движения автомобиля будет доступна на 46 недели 2016 и активация её будет бесплатной так как эта функция изначально была заявлена...
Какова будет ваша реакция?
Моя: "Бабло взад вернули!"
Почему здесь должно быть иначе?
Чем новая "болеро" принципиально отличается от нового SWING? По сути, если откинуть несущественную мелочевку типа отсутствия CD-привода, то наличием функции SmartLink (MirrorLink), которая как раз и не работает!
В чем тогда смысл платить лишние деньги?...
Я неправ?

bullet700
21.02.2016, 18:22
Поглядим-посмотрим...
Вообще, если уж честно говорить, это смахивает на мошенничество...
При продаже манагеры деликатно обходят тему демонстрации функций магнитолы, типа - в инструкции всё есть, а потом -взятки гладки?
Например, вы покупаете машину, заплатили деньги в кассу, вам выкатывают её, показывают какая она замечательная, но ключей не дают.
На ваш справедливый вопрос: "Чё за дела?!" менеджер говорит, что:

Какова будет ваша реакция?
Моя: "Бабло взад вернули!"
Почему здесь должно быть иначе?
Чем новая "болеро" принципиально отличается от нового SWING? По сути, если откинуть несущественную мелочевку типа отсутствия CD-привода, то наличием функции SmartLink (MirrorLink), которая как раз и не работает!
В чем тогда смысл платить лишние деньги?...
Я неправ?

Только сегодня ругался со шкодой по этому поводу)) Ничего вразумительного, кроме как "вопрос находится в разработке" не услышал.

motorbreathe
24.02.2016, 13:37
У меня все в порядке..Включаю блютус в телефоне и автоматом болеро соединяется при посадке. Айфон потому что:tongue: Вопрос: а на Винде коннектиться? У кого телефоны на Windows Phpne или Mobile - интересно от вас узнать!

offtop
24.02.2016, 15:17
По СмартЛинку пару дней назад был в сервисе, сказали что будут активировать бесплатно в ближайшее время, мол в Россию уже прога пришла, как до дилеров дойдет так сразу. Собственно как и два месяца назад говорили. )

Вопрос: а на Винде коннектиться? У кого телефоны на Windows Phpne или Mobile - интересно от вас узнать!

Win 8.1 соединяется без проблем автоматом при включенном блютус. Функционал только контакты с телефонами (без адреса, почты и т.п.) и звонки.

motorbreathe
24.02.2016, 15:40
Сегодня был в салоне шкода Рольф СПб. Поинтересовался насчёт smartlink. Менеджер сказал функция будет доступна на 46 недели 2016 вместе с новой прошивкой для bolero и активация будет бесплатной так как эта функция изначально была заявлена. А если машинка будет, где-то в мае-июне, то можно потом будует активировать этого зверя?

bombazook
02.03.2016, 13:27
При покупке, проверяя новый авто, вставил не самую удачную 4Гб флешку (которая тем не менее читалась на маке и винде) и Болеро подвис, перестал плюс ко всему читать и карту памяти, которую до этого нормально читал. Дело решилось сбросом всех настроек в стандартные и выброшенной флешкой. В общем осторожнее с дешёвыми китайскими noname накопителями.

Астра0103
02.03.2016, 23:00
Звонил на горячую линию - сказали, что работают над этим вопросом, типа - машины российской сборки не внесли в какой-то там список, посему для них нет кодов.
На вопрос : "И?!" сообщили, что скорее всего к осени.
Намекнули, типа - возможно будет платная активация.
Спросил как насчет судебного иска - торопливо сообщили, что это пока лишь предположения...

motorbreathe
03.03.2016, 07:53
Звонил на горячую линию - сказали, что работают над этим вопросом, типа - машины российской сборки не внесли в какой-то там список, посему для них нет кодов.
На вопрос : "И?!" сообщили, что скорее всего к осени.
Намекнули, типа - возможно будет платная активация.
Спросил как насчет судебного иска - торопливо сообщили, что это пока лишь предположения...Это вы про активацию SmartLinka? Я правильно понимаю?

log1985
03.03.2016, 22:36
Да они там работают ещё медленнее чем почта России...
В список не включили, ждите два года... Веселуха!

bullet700
07.03.2016, 20:10
Чувак с драйва сумел активировать смартлинк! Ого!
https://www.drive2.ru/l/9174501
Думаю, может сгонять?))

faba2010
07.03.2016, 20:20
Чувак с драйва сумел активировать смартлинк! Ого!
https://www.drive2.ru/l/9174501
Думаю, может сгонять?))

Опять двадцать пять,каким боком болеро от октавии имеет отношение к йети?

alexnik
07.03.2016, 20:22
А какая разница?

bullet700
07.03.2016, 20:54
Опять двадцать пять,каким боком болеро от октавии имеет отношение к йети?
Таким, что октавия российской сборки, на которой смартлинк не активируют.
Или вы думаете, что злая шкода только йетиводов динамит? :bm:

добавлено через 31 минуту
Таким, что октавия российской сборки, на которой смартлинк не активируют.
Или вы думаете, что злая шкода только йетиводов динамит? :bm:
Если взломали коды на октавии, то скоро и на йети смогут активировать без участия дилеров.

Астра0103
07.03.2016, 21:11
Это вы про активацию SmartLinka? Я правильно понимаю?
Именно.
Вообще хрень какая-то с этим происходит.
Что-то мне подсказывает, что местные производители банально решили срубить бабла на этой теме, на что были посланы Шкодой, а теперь просто на неё стрелки переводят.
Иначе как объяснить, если на мой вопрос: "Когда?" тут же прозвучал встречный: "Машина у вас русская?"
И коммент: "Тогда увы. Пишите, звоните на горячую линию Шкода, это все они!"

freewind
07.03.2016, 22:37
Проскакивавшие слова про купленный пакет активации наводят на мысль, что специальный человек для таких целей не очень то и нужен......

https://www.drive2.ru/l/8099419/ тут только ключ.... и никаких доп денег...

-Psy-
08.03.2016, 10:49
Может кому то будет интересно - вчера наткнулся на тему, что SmartLink побежден.
Однако, судя по комментариям, на Yeti с болеро второго поколения пока этот вариант не подходит... А жаль... Ну ничего, подождем...

https://www.drive2.ru/l/9184629/

bullet700
08.03.2016, 12:20
Может кому то будет интересно - вчера наткнулся на тему, что SmartLink побежден.
Однако, судя по комментариям, на Yeti с болеро второго поколения пока этот вариант не подходит... А жаль... Ну ничего, подождем...

https://www.drive2.ru/l/9184629/


Подождём! Год ждали и , думаю, осталось чуть-чуть.)))

-Psy-
08.03.2016, 12:21
Подождём! Год ждали и , думаю, осталось чуть-чуть.)))

Лео ждал, и мы подождем :biggrin:

Spytnik
09.03.2016, 19:05
Пока ждём Етик морально устареет.

bullet700
09.03.2016, 23:15
Пощупал на супербе я этот карплей. Вещь конечно неоднозначная. Сири работает, а радости нет. Всего шесть приложений. Карты только от эпл, пробки показывают хреново. Даже и не знаю теперь, ждать или забить.

sktr
10.03.2016, 21:59
Карты только от эпл
У меня стоит Sygic, на сайте есть раздел http://www.sygic.com/car-navigation/features и вроде работает. Может кто пробовал уже на болеро, есть контакт с этим приложением?

Волжанин
10.03.2016, 22:20
Может кто пробовал уже на болеро, есть контакт с этим приложением?
Как же его попробуешь, когда функция заблокирована?

miro
19.03.2016, 20:49
Все таки кто подскажет про камеру к новому Болеру. Можно ли найти китайскую с штатным разъемом и проводкой. Может есть номерки или ссылки на али... спасибо..

bullet700
19.03.2016, 23:51
Все таки кто подскажет про камеру к новому Болеру. Можно ли найти китайскую с штатным разъемом и проводкой. Может есть номерки или ссылки на али... спасибо..


Не факт, что она нормально заработает. Ссылок нет, увы.
Камеру оригинальную ставил. В соседней ветке есть фотки.

vodorban
20.03.2016, 07:20
Подскажите, можно ли как-то улучшить звук, в смысле добавить высоких частот. Они есть, но я начинаю их слышать на громкости ближе к максимальной. Катострофически не хватает кнопки loud. Читал, что меняют звуковую схему VAG-COM ом, но добавятся ли высокие так и не понял.

YETITSI
20.03.2016, 11:22
что меняют звуковую схему VAG-COM ом

vodorban, не подскажите где читали ? Не путаете со старым болеро ? А то в 5F у меня нет описания.

vodorban
20.03.2016, 18:30
YETITSI, я читал в ветке про VAG-COM, но это было давно, машины у меня ещё не было, может это было про старое болеро. Сейчас уже не найду.

YETITSI
20.03.2016, 18:52
может это было про старое болеро
в том то и дело! Сам ищу на новое !

freewind
20.03.2016, 23:35
в том то и дело! Сам ищу на новое !

На сколько я понял на новой так же можно сделать.... Пристально не изучал, жена стояла над душой пока я фиксировал установку новой прошивки....

YETITSI
21.03.2016, 06:26
freewind, Может и можно , но где взять расшифровку битов блока 5F ? 56 то блока -нет!

добавлено через 2 минуты
freewind, я как понял , у Вас изменили звуковую сцену? Какие ощущения?

Jonkamsk
09.04.2016, 04:08
Подскажите на Йети 2011 года новую Bolero получится поставить или не подойдет?

momo
09.04.2016, 05:23
Новую магнитолу возможно установить только на FL,т.е. после 2014 года.

faba2010
09.04.2016, 07:42
Новую магнитолу возможно установить только на FL,т.е. после 2014 года.

А какая разница ,кроме морды, между FL и до FL ?
Если снята заводская защита компонентов, то можно и на VW поставить.имхо

momo
09.04.2016, 07:53
На драйве есть пример установки (ссылку не умею вставлять), так вот, я к ним обратился и мне сказали что на машину 2013 поставить не смогут. Если кто-то возьмется, сообщите.
Разобрался
https://www.drive2.ru/o/b/2241757

freewind
16.04.2016, 22:24
freewind, Может и можно , но где взять расшифровку битов блока 5F ? 56 то блока -нет!

добавлено через 2 минуты
freewind, я как понял , у Вас изменили звуковую сцену? Какие ощущения?

Я не перевёл в формат суперба. Жена стояла над душой а там список из 100500 настроек... Активацию с трудом выбрал.... Но vcds нужен не ниже 15.7.... В более раннем нет этих настроек....

добавлено через 18 минут
Почитал про активацию на mib2 на drive2 уже 2 продавца этой услуги для русских октавий.... Причём по ходу активируют с пакетом за 10 тыр. Из которых 9 тыр пакет активации...

Руслан2001
18.04.2016, 13:03
Всем привет.
Так что там с новой прошивкой на Болеро, вышла блокировка Мирон Линка? Есть какие новости?

Волжанин
18.04.2016, 13:14
Всем привет.
Так что там с новой прошивкой на Болеро, вышла блокировка Мирон Линка? Есть какие новости?
Буквально на днях с представителем дилера беседовал - ни сном, ни духом не ведает.

Adik
18.04.2016, 16:49
Буквально на днях с представителем дилера беседовал - ни сном, ни духом не ведает.

Тоже самое и в Липецке. Тишина.
Представитель ОД получил ответ от Шкоды, мол, вы точно узнаете первыми как будут ключи.

Gibel
29.04.2016, 10:36
Новую магнитолу возможно установить только на FL,т.е. после 2014 года.
FL это рестайлинг?
на сколько я понял рестайлинговые машины со старой болеро шли весь 2014 год, а вот "после 2014" уже новую болеро ставят

momo
29.04.2016, 10:45
FL это рестайлинг?
на сколько я понял рестайлинговые машины со старой болеро шли весь 2014 год, а вот "после 2014" уже новую болеро ставят

Мне сказали что на рестайл могут установить вместо старого образца.Выше давал ссылку на драйв, меняли со старой на новую.

Spytnik
29.04.2016, 21:36
Кто подскажет,что за хитрость в штатном USB кабеле? С другой головой не видит флешку.Факра адаптер присутствует.На красном проводе USB 0,2v должно 5v.На зелёном 0,6.Спасибо.

OAN
15.05.2016, 13:13
День добрый! У кого уже есть опыт загрузки качественных-отображаемых иконок радиостанций, поделитесь, пожалуйста :ah:, иконками

Астра0103
15.05.2016, 15:04
...У кого уже есть опыт загрузки качественных-отображаемых иконок радиостанций, поделитесь, пожалуйста иконками
Даааа... Это проблема проблем!:frown:

Набираем в любом поисковике: "Иконки для радиостанций"
Видим в первой строке:
"Логотипы радиостанций на Bolero A7-ой - Drive2.ru"
Тыкаем в ссылку.
Попадаем: https://www.drive2.ru/l/3822525/
Смотрим ниже картинок и видим ссылку:
nemcev.net/other/Octavia_A7/Bolero_Radio_Logo.rar
Тыкаем,
Скачиваем архив,
Распаковываем,
Смотрим что нам нужно,
Копируем на носитель,
Идем к машине,
Втыкаем носитель...

Дальше продолжать нужно?..:wink:

OAN
15.05.2016, 15:13
Даааа... Это проблема проблем!:frown:

Это не проблема, это была просьба, по-человечески, к опытным людям.

Иконки разные есть, с фоном и без. Хорошо читабельные и не очень.
Можно накачать из разных источников и методом пробы подобрать.

Но возможно найдётся человек, который уже всё это проделал и получил необходимый результат.

К таким людям, собственно говоря, и адресована просьба :smile:

Астра0103
15.05.2016, 17:42
Так а те чем не устраивают?:wink:

OAN
15.05.2016, 19:23
Так а те чем не устраивают?:wink:

Есть устаревшие, несколько логотипов радиостанций вовсе нет :bk:

Randykeentona
15.05.2016, 19:40
Как обычно поумничал . Выпендрился и унизил человека. Нечего нового из этих уст.

Астра0103
15.05.2016, 21:42
Есть устаревшие, несколько логотипов радиостанций вовсе нет...
Это может быть, я в последний раз (месяца три назад) недостающие сам делал - искал сайт станции, делал скрин с логотипа и уменьшал его до размера 50Х50. Получилось конечно, но на шедевр не претендует никак:smile:
Если интересно - могу сбросить "коллекцию", давай в личку почту - отправлю, но у меня только Питер...:ah:
....Выпендрился и унизил человека. Нечего нового из этих уст.
Наверное все таки не "нечего", а "ничего"?:wink:

На самом деле ни выпендриваться, ни унижать кого-либо и в мыслях не держал, просто поделился путем, который прошел сам.
Если коллега OAN обиделся (в чем я сомневаюсь) - мои искренние извинения!:az:

OAN
15.05.2016, 22:31
Если интересно - могу сбросить "коллекцию", давай в личку почту - отправлю, но у меня только Питер...:ah:

Спасибо за предложение! :rolleyes:
Но я уже сам сделал все необходимые логотипы :cool:
Экран "радио" стал выглядеть намнооого лучше

Если коллега OAN обиделся (в чем я сомневаюсь) - мои искренние извинения!:az:

О чём речь. Конечно без обид! :wink:

шкодойет
16.05.2016, 11:49
День добрый! У кого уже есть опыт загрузки качественных-отображаемых иконок радиостанций, поделитесь, пожалуйста :ah:, иконками

Есть еще один способ добавить логиотипы (без архива и флешек), вдруг кто не знает :smile: :

https://www.drive2.ru/l/8208961/

Проверено, работает...

OAN
16.05.2016, 18:31
Есть еще один способ добавить логиотипы (без архива и флешек), вдруг кто не знает :smile: :

https://www.drive2.ru/l/8208961/

Проверено, работает...

У меня таким способом не работает :bk:
Работает только в том случае, если логотипы были привязаны к радиостанции с внешнего носителя.

шкодойет
17.05.2016, 08:46
У меня таким способом не работает :bk:


Тоже не сразу получилось.
Но выставив настройки точно так как на картинке - заработало.

https://a-a.d-cd.net/7bd1c9as-960.jpg

У кого то работает, если регион логотипа станции ставить в "автоматически".

Но ежли получилось методом добавления с архива - тоже :rolleyes:

КонстантинП
23.05.2016, 10:02
Странно.у меня в списке нет России:eek:

slabnoff
23.05.2016, 17:39
Может будет полезно: https://www.drive2.ru/o/b/2898840/

Сорри, если не в тему

log1985
23.05.2016, 19:28
На фото вроде как менюшка с октавии, ну если я ничего не путаю.
У меня автоматически определяется регион Финляндия, России нет. Печаль и тоска... обещанное обновление прошивки уже ждем больше года, а его всё нет и нет!

шкодойет
24.05.2016, 08:21
У меня YETI - ноябрь 2015 года, картинка - такая же...
Регион - Россия в настройках присутствует.
Видимо да, от прошивки зависит....

Coffee
26.05.2016, 16:24
Друзья, никто не уточнял по срокам появления SmartLink? мне в сервисе сказали что даже не понятны сроки появления
на хундаях уже активировали, причем ключи я так понял можно скачивать с сайта

robbi
30.05.2016, 18:55
Странно.у меня в списке нет России:eek:

у меня нет выбора региона, менюшка другая, завтра фотки выложу

robbi
01.06.2016, 15:24
Всем привет, может кто подскажет по такому меню? почему оно очень урезано, либо может прошивка старая?

Волжанин
01.06.2016, 15:27
Всем привет, может кто подскажет по такому меню? почему оно очень урезано, либо может прошивка старая?

Я что-то не пойму: откуда значок CD взялся?

robbi
01.06.2016, 16:05
Волжанин, для меня тоже загадка, CD нигде нет)) а значек есть

A1eksey
09.06.2016, 16:18
Сильно не ругайте...
Не сохранил источник, но помню, что был анонс доступности CarPlay на наших машинах начиная с 20 июня 2016 года. Если кто найдёт подтверждение, киньте, плиз, в меня ссылкой.

koha300
15.06.2016, 05:01
Вот еще про новое Болеро, не знаю подойдет ли к нам:
https://www.drive2.ru/l/9347989

Отправлено с моего K00Y через Tapatalk

добавлено через 1 минуту
И еще https://www.drive2.ru/l/10217369/

Отправлено с моего K00Y через Tapatalk

Savnik
16.06.2016, 23:14
A1eksey, * Система «Смартлинк» (Smartlink), беспроводное зарядное устройство и камера заднего вида с омывателем будут доступны с 20 июня 2016 года.
http://www.skoda-vitebskiy.ru/about/offers/Tvoya-novaya-Skoda-octavia-vsego-za-7500-rubley-v-mesyats-/ только там про октавию написано

faba2010
17.06.2016, 00:24
A1eksey, * Система «Смартлинк» (Smartlink), беспроводное зарядное устройство и камера заднего вида с омывателем будут доступны с 20 июня 2016 года.
http://www.skoda-vitebskiy.ru/about/offers/Tvoya-novaya-Skoda-octavia-vsego-za-7500-rubley-v-mesyats-/ только там про октавию написано

Предыдущий пост тоже про оставию. .....

Adik
17.06.2016, 13:19
Вот еще про новое Болеро, не знаю подойдет ли к нам:
https://www.drive2.ru/l/9347989

Отправлено с моего K00Y через Tapatalk

добавлено через 1 минуту
И еще https://www.drive2.ru/l/10217369/

Отправлено с моего K00Y через Tapatalk

Друзья, пробовал кто-либо таким образом обновлять на Ети новое Болеро? Есть успехи? Или ждать когда начнут продавать ключик?
Спасибо.

kvnshik
09.07.2016, 21:01
Сегодня был у дилера на то, задал вопрос по смартлинку. Ответ: на данный момент активацию не проводят, то же ответили и в представительстве шкоды ( как я понял это касается машин с нашим вином.

kvnshik
28.07.2016, 20:59
Вот что мне ответили на запрос!!!Уважаемый Валерий, добрый день.
Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Skoda.
Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы
сообщить следующее.
По информации от производителя, в настоящее время функцию "SmartLink" не
представляется возможным активировать на автомобилях, которые были
выпущены в Российской Федерации. Дополнительно сообщаем, что на данный
момент ведутся работы о возможности активации функции " SmartLink " на
территории Российской Федерации. Рекомендуем Вам следить за обновлением
информации у Вашего партнера Skoda или на нашем официальном сайте
http://www.skoda-avto.ru/
Стоит отметить, что функцию Smart Link возможно активировать только на
заводе-изготовителе на автомобилях 2017 модельного года выпуска.
Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить.

С уважением,
Скиба Николай

Технический консультант Skoda
Колл-центр “ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус”

Астра0103
28.07.2016, 23:20
Жлобье, все что могу сказать.
Откровенное жлобье.
Так нагло кинуть, а...
Вот из-за одного этого можно уже отвернуться от марки.
Честно, вот всё могу понять - не бывает машин без косяков, но чтобы столь нагло и демонстративно плевать в лицо своим клиентам?...
Отказываться активировать устройство, которое уже стоит в машине, причем штатно с завода?!!!!!
Такого я лично еще не встречал.
Нигде.
Мерзко и гадко от отношения подобного.

Волжанин
28.07.2016, 23:35
Отказываться активировать устройство, которое уже стоит в машине, причем штатно с завода?!!!!!
Такого я лично еще не встречал.
Нигде.
Мерзко и гадко от отношения подобного.
Ну не стоит уж так резко то. Устройство то само активировано и функции по проигрыванию музыки и трансляции радио выполняет. В описании в прайс-листе Yeti, где всё до мелочей расписано, о SmartLink ни слова не сказано, в отличие от той же SuperB. Так что говорить что нас жестоко обманули несколько некорректно. Рискую вызвать критику, потому сразу уточню, что к Skoda я имею отношение только как владелец автомобиля, и кстати у самого стоит Bolero нового образца, и естественно тоже хотел бы эту примочку заполучить. Видимо увы. Но и утверждать что меня жестоко обманули не имею права, потому что никто официально мне это не обещал, я имею в виду производителя. То, что некоторым из нас наплели менеджеры в автосалонах, является их обычной болтовней, преследующей только одну цель - продать автомобиль, так что оставим это на их совести. Да и слова их к претензии не пришьёшь.

motorbreathe
15.08.2016, 13:25
Комрады! Кто-нибудь обращал внимание,что задние колонки играют тише передних при настройке звуковой сцены по центру?У меня новый амудсен+.На старой болерошке такого вроде не было.У всех так?У меня также!

Астра0103
15.08.2016, 15:58
Ну не стоит уж так резко то. Устройство то само активировано и функции по проигрыванию музыки и трансляции радио выполняет. В описании в прайс-листе Yeti, где всё до мелочей расписано, о SmartLink ни слова не сказано, в отличие от той же SuperB. Так что говорить что нас жестоко обманули несколько некорректно... утверждать что меня жестоко обманули не имею права, потому что никто официально мне это не обещал, я имею в виду производителя. То, что некоторым из нас наплели менеджеры в автосалонах, является их обычной болтовней, преследующей только одну цель - продать автомобиль, так что оставим это на их совести. Да и слова их к претензии не пришьёшь.А вот в этом моменте я принципиально не согласен.

1. Менеджер автосалона официального дилера является официальным сотрудником официального представителя марки, следовательно всё сказанное им при презентации автомобиля клиент вправе расценивать как официальное заявление. И этот менеджер при выдаче автомобиля официально заявил мне, что так как магнитола нового образца, то коды пока отсутствуют, но будут в ближайшее время (он этого не отрицает и сейчас). Оснований не доверять сотруднику официального дилера у меня нет.

2. Открываем руководство по эксплуатации "Системы Infotainment Amundsen и Bolero" (с) официально приложенное к пакету документации на автомобить, стр. 41: "SmartLink", читаем до конца раздела (стр.43) - ни единым словом не указано, что данная функция неработоспособна на территории великой России.

3. Включаем аппарат, листаем меню до функции SmartLink, тыкаем и видим надпись: "Вы можете разблокировать функцию с помощью ключа активации. Обратитесь к дилеру".
Не к производителю, не к президенту, а к дилеру.
И единым словом не указано, что эта функция неработоспособна на территории великой России.

4. Если данная функция не предусмотрена в конкретной комплектации автомобиля - её нет от слова "вообще".
У меня нет навигации - нет ни антенны GPS, ни этого пункта меню.
У меня нет переднего парктроника - нет и клавиши его отключения, стоит заглушка.
У меня нет люка с панорамной крышей - нет и пульта управления им.
Можно продолжить и дальше, но суть я полагаю понятна:
Нет опции - нет ни интерфейса управления им, ни физической возможности его активировать.

В нашем случае ситуация кардинально иная.
Функция SmartLink есть и она присутствует в полном объеме!
Всё, что нужно для полноценного функционирования этой опции - код активации, который выдает централизованная информационная система ?koda.
Для генерирования этого кода ей нужна самая малость - VIN-code автомобиля, а вот его-то и нет.
Оказывается, что де-факто автомобили, выпущенные в России (я про машины до конца 2015 года, про остальные ничего не могу сказать ибо не знаю) под маркой ?koda, для неё таковыми не являются, хотя нас при покупке убеждали в обратном.
Де-факто есть, а де-юре нет!:bm:
Нет наших VIN-номеров в базе ?koda, следовательно и кодов активации нет!

Кто, что и на каком этапе накосячил, кто не решил вопроса с вводом в систему наших номеров - нас, как клиентов, волновать не должно, мы заплатили полноценные деньги и должны получить полноценный товар.
Не так?
В чем я неправ?

Иными словами:
.... Вы покупаете в магазине телевизор.
Он шикарно работает, показывает картинку, звук - супер.
Вы приносите его домой, распаковываетем подключаете кабель - супер! Для полноты впечатлений, вы подключаете DVD-систему, ставите шикарный супер-диск и... ОПАНЬКИ!
На экране видите надпись:
"Вы можете разблокировать функцию с помощью ключа активации. Обратитесь к дилеру".
И что вы сделаете в этой ситуации?
Возмутитесь и понесете телевизор обратно?:wink:
А что же так?
Ведь согласно Вашей же логике:
... Устройство то само активировано и функции по проигрыванию музыки и трансляции радио выполняет.
Поймите меня правильно - я не склочник и не сутяга, меня просто бесит, когда мне, за мои же деньги нагло парят мозги, а при этом, мои сотоварищи по несчастью, вместо того, чтобы сплотиться (Клуб у нас или что?!!) и начать долбать дилеров со всех сторон, требуя то, за что мы уже заплатили, предлагают смириться, смиренно сложить лапки и в очередной раз утереться.
Вот это ненормально.
Уверяю вас, если завтра мы все начнем долбать наших дилеров - вопрос решится, причем быстрее чем мы думаем!
А сейчас, до тех пор, пока какие-то одиночки чего-то там попискивают - да плевать они хотели на нас, тем более, что абсолютно не факт, что чехи в курсе этой проблемы, более, чем вероятно, что до них это вообще не доходит, а глохнет на уровне Шкода-рус...

Волжанин
15.08.2016, 16:34
Менеджер автосалона официального дилера является официальным сотрудником официального представителя марки, следовательно всё сказанное им при презентации автомобиля клиент вправе расценивать как официальное заявление. И этот менеджер при выдаче автомобиля официально заявил мне, что так как магнитола нового образца, то коды пока отсутствуют, но будут в ближайшее время (он этого не отрицает и сейчас). Оснований не доверять сотруднику официального дилера у меня нет.
Вы уж меня извините, но Вы похоже оптимист, особенно учитывая уровень подготовки менеджеров в салоне. Да и развитие их, учитывая то, что он "этого не отрицает и сейчас" тоже по видимому процесс не эволюционный.
Открываем руководство по эксплуатации "Системы Infotainment Amundsen и Bolero" (с) официально приложенное к пакету документации на автомобить, стр. 41: "SmartLink", читаем до конца раздела (стр.43) - ни единым словом не указано, что данная функция неработоспособна на территории великой России.
Можно было не листать до конца раздела, а просто взять прайс-лист (уверен, что эту бумажку перед покупкой точно все держали в руках) и посмотреть раздел "Медиа-система". А потом шагнуть на 2 метра в сторону до стоящего рядом SuperB и сделать то же самое. Увы и ах, но умеющий читать увидит разницу.
Нет наших VIN-номеров в базе ?koda
Как-то я сильно сомневаюсь в том, что нижегородцы по ночам из уворованных машинокомплектов собирают неучтённые автомобили, о которых производитель и не подозревает.

Астра0103
15.08.2016, 17:29
О неучтенности речи нет, не надо утрировать, просто есть машины российской сборки, есть - европейской, только и всего. Машины европейской сборки производятся не для России (за исключением Superb), но ...
Лед тронулся!
Только что (17:25) получил информацию:
Наши мультимедиасистемы могут быть активированы в полном объеме чуть ли не с завтрашнего дня, однако (а вот это пока непроверенная информация, ибо документа я не видел) - за код Шкода-рус попросит денег, вроде речь идет о 11тр.
Будем посмотреть...

grig94
16.08.2016, 17:13
О неучтенности речи нет, не надо утрировать, просто есть машины российской сборки, есть - европейской, только и всего. Машины европейской сборки производятся не для России (за исключением Superb), но ...
Лед тронулся!
Только что (17:25) получил информацию:
Наши мультимедиасистемы могут быть активированы в полном объеме чуть ли не с завтрашнего дня, однако (а вот это пока непроверенная информация, ибо документа я не видел) - за код Шкода-рус попросит денег, вроде речь идет о 11тр.
Будем посмотреть...

Это точная информация?Сегодня звонил на горячую линию Шкоды и там пока старые песни поют.

Астра0103
16.08.2016, 21:11
Информация изнутри, от двух (независимых друг от друга) сотрудников, до сих пор осечек с ними не возникало.:wink:
Правда никаких рекламных баннеров по этому поводу я тоже пока не видел, можно предположить, что идет процесс состыковки что-кто-как-куда-и-сколько, обычное у нас дело.
Очень хочется верить что ценник на выходе не вырастет до непомерных размеров...

YETITSI
16.08.2016, 21:13
Астра0103,
о 11тр.
что то и мне озвучил дилер в эту сумму , я меня чех , думаю не стоит это таких ненех...

skiss
18.08.2016, 14:15
сегодня был у дилера
пытались в первый раз активировать голос.управление
отправили запрос
ответ пришел: что пакет с кодами есть,но на машинах рос.сборки он не активируется
печально

motorbreathe
18.08.2016, 14:28
сегодня был у дилера
пытались в первый раз активировать голос.управление
отправили запрос
ответ пришел: что пакет с кодами есть,но на машинах рос.сборки он не активируется
печальноМне мой знакомый менеджер по приемке авто на ТО сказал тоже самое, на российскую сборку - забудь! Не будет! А если и случится чудо, то толку от этого SmartLinkа будем мало!!!

Волжанин
18.08.2016, 14:47
сегодня был у дилера
пытались в первый раз активировать голос.управление
отправили запрос
ответ пришел: что пакет с кодами есть,но на машинах рос.сборки он не активируется
печально
Мне мой знакомый менеджер по приемке авто на ТО сказал тоже самое, на российскую сборку - забудь! Не будет! А если и случится чудо, то толку от этого SmartLinkа будем мало!!!
Вообще-то голосовое управление и SmartLink это как бузина в огороде и дядька в Киеве)))

motorbreathe
18.08.2016, 14:50
Вообще-то голосовое управление и SmartLink это как бузина в огороде и дядька в Киеве)))Пардон, я думал, что это про код SmartLinkа имелось ввиду!

Астра0103
18.08.2016, 14:59
... менеджер по приемке авто на ТО сказал тоже самое, на российскую сборку - забудь! Не будет!...
То есть "замечательная" Шкода, несмотря на все уверения и рекламные бла-бла-бла про важность для неё российского рынка и "российские машины же самое и даже лучше!" - четко делит и людей и машины на первый и второй сорта...:evel:
Печально.

Дежавю
26.08.2016, 19:59
8 сентября поеду к дилеру на сервис, попробую активировать миррор линк. Стоит 200 евро, плюс работа. Машина Нижегородской сборки. Получиться, нет отпишусь.

Астра0103
27.08.2016, 07:50
Ждем...:az:

Волжанин
27.08.2016, 14:57
Если данная функция не предусмотрена в конкретной комплектации автомобиля - её нет от слова "вообще".
У меня нет навигации - нет ни антенны GPS, ни этого пункта меню.
У меня нет переднего парктроника - нет и клавиши его отключения, стоит заглушка.
У меня нет люка с панорамной крышей - нет и пульта управления им.
Астра 0103, вот у меня на руле есть кнопка голосового управления, нажимается, но ничего не происходит, потому что данной опции у меня нет в моей комплектации. По Вашей логике мне должно стать

Мерзко и гадко от отношения подобного.
?

Астра0103
27.08.2016, 17:43
Астра 0103, вот у меня на руле есть кнопка голосового управления, нажимается, но ничего не происходит, потому что данной опции у меня нет в моей комплектации...
По Вашей логике мне должно стать ...мерзко и гадко от отношения подобного? Отвечу встречным вопросом: Вам нравится когда вас кидают?
Мне - нет.
Ощущения в момент осознания кидка зависят от того, что вам обещали при демонстрации машины, но, если вам рассказывали о данной функции, как об одном из достоинств данной комплектации, что косвенно повлияло на ваш выбор - сомневаюсь, что её (функции) отсутствие доставит вам наслаждение, хотя конечно это субъективно.
Кто-то возможно испытывает оргазм когда его кидают на деньги, я лично - нет, мне столь же мерзко, как и любому нормальному человеку в момент осознания, что его нагло обманули (в нашем случае, так как вопрос связан с деньгами - кинули).
---
Если я непонятно выразился ранее, повторю:

Моя претензия основана на том, что данная функция в машине присутствует в полном объеме, она есть в меню аппарата, есть в описании, есть USB-разъем для подключения аппарата, то есть в наличии всё, единственное чего недостает - кода активации.
В момент демонстрации машины, перед подписанием акта передачи, я задал вопрос по этому поводу менеджеру, на что получил логичный (на тот момент) ответ: данная мультисистема новая, кодов пока нет, но в ближайшие месяц-полтора они поступят и устройство будет активировано.
На тот момент меня это удовлетворило, тем более, что при попытке включить в штатном меню опцию SmartLink система выдавала оповещение не из серии:
"Данная функция недоступна в этой комплектации" или
"Данная функция недоступна на территории РФ"
а вполне совпадающее с аргументом менеджера, логичное сообщение:
http://images.vfl.ru/ii/1472307255/f97077b4/13895263_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/f97077b413895263.html)

Собственно в связи с чем я обращаюсь к дилеру с вопросом:
"И?!!"
Обратите внимание - я даже не требую, чтобы мне активировали систему бесплатно, я готов оплатить услуги супер-пупер-мастера, который введет этот код!
Что я делаю не так?:eek:
---
Кнопка голосового управления у меня на руле тоже присутствует, я сильно подозреваю, что она (кнопка) напрямую завязана с активацией головного устройства в полноценном режиме (ибо микрофон присутствует, кнопка активации присутствует, софт вероятно тоже), однако ни в меню, ни где в другом месте данной функции я не обнаружил, посему претензий не имею.
По крайней мере - пока...:cool:
Вполне возможно, что после активации устройства в полноценном режиме появится нечто, что подвинет меня на предъявление претензии и в отношении данной кнопки, но пока вопросов нет.

Дежавю
27.08.2016, 18:38
Астра0103, Полностью с Вами согласен! :az:

Tim2
28.08.2016, 12:54
Наличие кнопки НИ О ЧЕМ не говорит. Сейчас все машины идут с одним и тем же рулем, вне зависимости от того что стоит в машине.

Волжанин
28.08.2016, 13:04
Наличие кнопки НИ О ЧЕМ не говорит. Сейчас все машины идут с одним и тем же рулем, вне зависимости от того что стоит в машине.
Ну скажем так, руль у меня не совсем обычный, да ещё и с лепестками, которые кстати работают.
А говорит это о том, что должны работать опции, которые расписаны в конкретной комплектации, а вот если они не работают, то только в этом случае мы вправе предъявлять претензии. Всё остальное бесполезная трата времени и нервов.

Tim2
28.08.2016, 13:12
Именно так.

Волжанин
28.08.2016, 13:23
Именно так.
Ну так и я о том. Функции SmartLink у нас нет в описании, в отличие от той же SuperB, и потому требовать её, опираясь на слова неграмотного менеджера, по меньшей мере наивно. Если будут в конце концов активировать за деньги, то как бы нам это не нравилось, но производитель будет в этом случае абсолютно прав. По крайней мере с юридической стороны точно.

Дежавю
28.08.2016, 19:15
Волжанин, Уважаемый, Вам про Ерему, Вы про Фому....)):bm:

Волжанин
28.08.2016, 19:28
Волжанин, Уважаемый, Вам про Ерему, Вы про Фому....)):bm:

Можно про Ерёму поподробнее?

Дежавю
28.08.2016, 19:39
Астра уже все разжевал и в рот положил, к чему опять возвращаться к этой теме? Он Вам ответил, что раз есть в болеро эта кнопка значит она должна работать, а Вы опять обращаетесь к инструкции, что там написано или нет....честное слово это уже смешно..

добавлено через 1 минуту
Без обид только пожалуйста.

Волжанин
28.08.2016, 19:58
Астра уже все разжевал и в рот положил, к чему опять возвращаться к этой теме? Он Вам ответил, что раз есть в болеро эта кнопка значит она должна работать, а Вы опять обращаетесь к инструкции, что там написано или нет....честное слово это уже смешно..

добавлено через 1 минуту
Без обид только пожалуйста.
Чтобы не было обид, надо сначала читать внимательнее, а потом начинать пытаться постебаться.
К инструкции, где описано всё (она ведь не индивидуально к каждой машине печатается) апеллирует Астра, а я к комплектации, где уже всё расписано конкретно к каждому автомобилю. Согласитесь что это несколько разные вещи.
Теперь по поводу кнопки. Я выше привёл пример, что у меня на руле есть кнопка голосового управления, но она не работает, так как она в моей комплектации не активирована и возмущаться по этому поводу я не имею права.
Ещё раз поясню свою позицию, если она до сих пор непонятна. Я, являясь владельцем автомобиля с новым Bolero, тоже был бы очень рад если б у меня заработал SmartLink, но я понимаю что это нереально (во всяком случае бесплатно точно) и просто хочу упредить одноклубников, пожелавших пободаться на этот счёт с дилером или даже производителем в бесперспективности этого занятия. И даже объединившись всем форумом, к чему нас призывает уважаемый Астра0103, мы ничего не добьёмся, потому что закон будет на стороне производителя. Старожилы форума помнят шум, который здесь в своё время подняли замерзающие владельцы Yeti с моторами 1,2. И что? Да, производитель признал косяк и стал выпускать автомобили с фенами. Но разве при этом хоть одному, кто имел несчастье купить автомобиль без фена, установили его бесплатно? Я такого не припоминаю.

Дежавю
28.08.2016, 20:16
Я Вас понял. Вы меня не убедили. Считаю раз есть, должно работать! И да...еще...под лежачий камень вода не течет! Не хотите или не можете...это Ваш выбор) Думаю, каждый останется при своем мнении!) :az:

faba2010
28.08.2016, 20:37
ДББолеро нового типа на йети это кастрированный вариант болеро от MQB, кнопка есть а деталей на плате половина ......
Не ждите чудес
На октавии и супербе ведь без проблем все работает....

grig94
28.08.2016, 23:30
ДББолеро нового типа на йети это кастрированный вариант болеро от MQB, кнопка есть а деталей на плате половина ......
Не ждите чудес
На октавии и супербе ведь без проблем все работает....

Можно пожалуйста поподробней про плату.

Астра0103
29.08.2016, 13:52
...Болеро нового типа на йети это кастрированный вариант болеро от MQB, кнопка есть а деталей на плате половина...На октавии и супербе ведь без проблем все работает....
Можно несколько вопросов?
1. Откуда информация про "кастрированный" вариант?
Вы понимаете, что если это будет доказано, то у тысяч (!) покупателей этой модели есть все основания для обращения в суд с иском об обмане потребителя?
2. Если на плате деталей "половина"(с) - почему SmartLink работает, но требует введения кода?
Если я найду (введу) код - недостающие детали появятся по мановению волшебства?
3. Я специально поднял все документы о покупке Йетика.
Сообщаю - в штатном перечне опций моей комплектации вообще указано: "Магнитола SWING". В дополнении, относительно комплектации ADVENTURE (у меня именно эта комплектация) указано: "Дополнительные опции в соответствии с комплектом поставки ADVENTURE."
Точка.
Ни списка, ни указания что работает и что не работает - ни-че-го.
И нигде ни единым пунктом не указано, что в этом комплекте под видом полноценной магнитолы BOLERO, за полную цену продается её "кастрированный" вариант.
Если это так - то это мошенничество (ст.159 УК РФ), учитывая объемы продаж - совершенное организованной группой, в особо крупном размере.
---
Согласитесь - вы, будучи добропорядочным покупателем технически сложного товара вправе рассчитывать на то, что функции, обозначенные в руководстве и технически предусмотренные в покупаемом вами товаре присутствуют в полном объеме.
У вас же в договоре купли-продажи не написано, что автомобиль должен ездить, верно?
Потому, как это подразумевается само собой разумеющимся.
Если в магнитоле есть функция в меню - я вправе рассчитывать, что она есть, это само собой разумеется, разве не так?
Если какая-то функция обозначена, но де-факто отсутствует - вы, как покупатель, должны быть предупреждены продавцом об этой особенности.
---
Упреждая тезис: "Производитель имеет право вносить изменения без предупреждения" замечу - да, может.
Однако вносимые изменения ни в коей мере не должны ухудшать потребительские свойства товара, в противном случае либо покупатель должен официально информироваться об этом и подписывать информированное согласие на приобретение такого товара, либо стоимость товара должна уменьшаться пропорционально снижению его потребительских свойств, о чем покупатель также должен быть официально информирован.
---
А вообще, моё личное мнение, что на Октавии и Супербе все работает потому, что изначально при установке было просто активировано в полном объеме.
На Октавии активируют не знаю почему (возможно во избежание дальнейших разборок как с Йети), а с SUPERB-ом всё еще проще - он существует на русском рынке только европейской сборки, а в Европе все BOLERO работают полноценно (по крайней мере я ни разу не видел никаких "кастрированных").

VUSh
29.08.2016, 14:02
Упреждая тезис: "Производитель имеет право вносить изменения без предупреждения" замечу - да, может.
Однако вносимые изменения ни в коей мере не должны ухудшать потребительские свойства товара, в противном случае либо покупатель должен официально информироваться об этом и подписывать информированное согласие на приобретение такого товара, либо стоимость товара должна уменьшаться пропорционально снижению его потребительских свойств, о чем покупатель также должен быть официально информирован.
Ваша логика понятна, но производитель так же может заявить что отсутствие SmartLink не ухудшает потребительских свойств товара, а является опцией не обязательной для реализации на всех устройствах без исключения.

Астра0103
29.08.2016, 14:29
... производитель так же может заявить что отсутствие SmartLink не ухудшает потребительских свойств товара, а является опцией не обязательной для реализации на всех устройствах без исключения.
Нет вопросов, но тогда на устройствах, на которых эта опция не является обязательной для реализации её не должно быть в принипе (согласитесь - исключить программно раздел меню никакой проблемы не представляет).
Я неправ?
Согласитесь, не было бы в меню этого пункта - даже вопросов бы не возникло бы!
Разве не так?
---
... Вообще коллеги, ситуация странная, вам не кажется?:wink:
Вместо того, чтобы решить как заставить производителя предоставить то, что он обязан предоставить, вы усиленно подыскивате аргументы почему он может этого не делать...:eek:
Это мне сильно напоминает старую пословицу:
"Кто хочет сделать - ищет возможность, кто не хочет делать - ищет причину".
:smile:

Дежавю
29.08.2016, 15:20
Астра0103, Так этож засланные казачки)) :bm:

VUSh
29.08.2016, 15:27
Так этож засланные казачки))
Не правда ваша. Просто если уж бороться за справедливость, то надо рассматривать любые возможные варианты ответа производителя. Да и по жизни есть борцы, а есть люди готовые смириться с отсутствием функции, которой не все и не всегда пользуются (могут пользоваться). Я например, из 10 поездок в 8-ми случаях забываю повесить видеорегистратор, аналогично забываю в телефоне включить блютуз и отвечаю на звонки непосредственно по телефону.

Дежавю
29.08.2016, 15:40
Не правда ваша. Просто если уж бороться за справедливость, то надо рассматривать любые возможные варианты ответа производителя. Да и по жизни есть борцы, а есть люди готовые смириться с отсутствием функции, которой не все и не всегда пользуются (могут пользоваться). Я например, из 10 поездок в 8-ми случаях забываю повесить видеорегистратор, аналогично забываю в телефоне включить блютуз и отвечаю на звонки непосредственно по телефону.

Это была шутка) И я немного не понял о какой борьбе и с кем Вы говорите? Борьбе производителя с покупателем или наоборот?) Астра вроде все четко объяснил, по моему вопрос полностью исчерпан...или нет?

Волжанин
29.08.2016, 15:56
Это была шутка)
Шутите пожалуйста как-нибудь поудачнее, без оскорблений одноклубников. Уже не первый раз пытаетесь унизить, не заставляйте минусить Вам.
И я немного не понял о какой борьбе и с кем Вы говорите?
Вот обо этой.
Поймите меня правильно - я не склочник и не сутяга, меня просто бесит, когда мне, за мои же деньги нагло парят мозги, а при этом, мои сотоварищи по несчастью, вместо того, чтобы сплотиться (Клуб у нас или что?!!) и начать долбать дилеров со всех сторон, требуя то, за что мы уже заплатили, предлагают смириться, смиренно сложить лапки и в очередной раз утереться.
Рассматривая ситуацию не как владелец автомобиля с новым Bolero, а как человек, имеющий некоторое представление о законах и юридической практике, могу утверждать с огромной долей вероятности, что эта борьба с юридической точки зрения бессмысленна, о чём в общем-то и хочу предостеречь форумчан. Спасибо за свои советы не прошу, но и оскорблений как-то не особо жажду.
P.S.
8 сентября поеду к дилеру на сервис, попробую активировать миррор линк. Стоит 200 евро, плюс работа. Машина Нижегородской сборки. Получиться, нет отпишусь.
Вы живёте в Братиславе, а машина у Вас нижегородской сборки?

Дежавю
29.08.2016, 16:04
Шутите пожалуйста как-нибудь поудачнее, без оскорблений одноклубников. Уже не первый раз пытаетесь унизить, не заставляйте минусить Вам.

Вот обо этой.

Рассматривая ситуацию не как владелец автомобиля с новым Bolero, а как человек, имеющий некоторое представление о законах и юридической практике, могу утверждать с огромной долей вероятности, что эта борьба с юридической точки зрения бессмысленна, о чём в общем-то и хочу предостеречь форумчан. Спасибо за свои советы не прошу, но и оскорблений как-то не особо жажду.
P.S.

Вы живёте в Братиславе, а машина у Вас нижегородской сборки?

Уважаемый Волжанин (извините не знаю Вашего имени), Где Вы увидели оскорбление в моей безобидной шутке? это раз, два - не хочу снова повторять Вам, что сказал Астра, три - да, машина у меня Нижегородской сборки и куплена в России. По этому, мне очень интересно, смогут ли тутошние дилеры разблокировать мне болеро кодом, присланным с завода по моему вину.

Астра0103
29.08.2016, 16:14
Ребяты... Давайте жить дружно, не ссорьтесь!:az:

grig94
29.08.2016, 16:46
Насчет урезанной Болеро и какой то убогой платы,я думаю это не так.У нас по сравнению с Октавией и Супербом нет пункта car в меню ,у нас это все настраивается через максидот и нет картинки климата,в остальном все то же самое.Проблема MIRROLINK это проблема нижегородских машин и это касается и Ети и Октавии.Я не втречал информации,что кто то официально активировал мирролинк на Октавии.Супербы все идут из Чехии и у них проблем нет.Если действительно у нас какая то урезанная плата с интересом узнал бы подробности. По поводу Вашего спора я на стороне уважаемого Волжанина.Мне так же менеджер обещал все па словах и юридически что то отвоевать будет нереально.

Дежавю
29.08.2016, 17:01
Каждый имеет право на свое мнение и свою точку зрения. А на счет миррорлинка...8 числа и посмотрим...смогут активировать или нет.

Волжанин
29.08.2016, 17:13
Уважаемый Волжанин (извините не знаю Вашего имени), Где Вы увидели оскорбление в моей безобидной шутке?
Ну как бы в ответ на желание дать добрый совет одноклубникам получить статус засланного казачка, не очень приятно.
да, машина у меня Нижегородской сборки и куплена в России. По этому, мне очень интересно, смогут ли тутошние дилеры разблокировать мне болеро кодом, присланным с завода по моему вину.
Поверьте, тоже чрезвычайно интересно.

Дежавю
29.08.2016, 17:39
Волжанин, Верю)) Отпишусь сразу же, как приеду с сервиса.

YETITSI
29.08.2016, 17:48
grig94,
.Проблема MIRROLINK это проблема нижегородских машин и это касается и Ети

.Супербы все идут из Чехии и у них нет проблем
у меня чех и я могу легко это активировать?

Дежавю
29.08.2016, 17:55
YETITSI, Думаю, что да. При наличии в меню функции MIRROLINK.

grig94
29.08.2016, 18:02
grig94,



у меня чех и я могу легко это активировать?

По идее если у Вас Болеро mib2 и если пункт Мирролинк в меню есть,то да.Если ОД отказывает то звоните на горячую линию они должны помочь,в последнее время девушки на горячей линии переключают на техн специалиста.Обьясните ему ,что машина чешка и я думаю что проблем не должно быть.По результата пожалуйста отпишитесь.

YETITSI
29.08.2016, 18:06
Дежавю, функция то есть. Вот прям специально спрошу у оф-ов, хотя за 200 евров и не надо.

добавлено через 1 минуту
grig94, отпишусь обязательно! Самому интересно!

добавлено через 1 минуту
grig94, у меня только амундсен, но это же не имеет значения?

grig94
29.08.2016, 18:09
[QUOTE=YETITSI;760251]Дежавю, функция то есть. Вот прям специально спрошу у оф-ов, хотя за 200 евров и не надо.

добавлено через 1 минуту
grig94, отпишусь обязательно! Самому интересно!

добавлено через 1 минуту
grig94, у меня только амундсен, но это же не имеет значения?[/
конечно нет.ну у нас это не 200 евро а поменьше но тут уже каждый сам решает надо ему это или нет.У Вас наверное она из последних дизельных Ети,я в июле 2015 не смог дизель найти.

Александр М.
31.08.2016, 07:57
Товарисчи форумчане!
Пожалуйста, подскажите как добавлять фото к контактам в нашем новом болеро ?

Savnik
31.08.2016, 12:12
Товарисчи форумчане!
Пожалуйста, подскажите как добавлять фото к контактам в нашем новом болеро ?
Все зависит от телефона поддерживает он или нет. Подключался два телефона самсунг и леново. С самсунгом фото отображаются, с леново нет.

Bolearic
31.08.2016, 13:47
как добавлять фото к контактам в нашем новом болеро ?

Все зависит от телефона поддерживает он или нет.
С яблофона 6 - не отображаются фотографии!

добавлено через 9 минут
У меня вопрос!
Помнится в первый вечер, когда забрал Йетика, копался в настройках и был выбор подключения телефона по миррорлинк или авто. Выбрал - авто.
Сейчас это все куда-то пропало. Скидывал на заводские настройки, но безуспешно...
Может ли быть причиной, подключение дилера своего сканера?
После поездки к дилеру, некоторые функции не работали (не касается болеро) пришлось обучать!

Астра0103
01.09.2016, 11:26
...После поездки к дилеру, некоторые функции не работали...пришлось обучать!
Убивать таких дилеров надо.
А с iOs на самом деле фото у контакт не передается.
Со старенькой NOKIA передается, а с яблофонов - фиг…
И с андроида не с каждого как практика показывает…

motorbreathe
01.09.2016, 11:41
А с iOs на самом деле фото у контакт не передается.
Со старенькой NOKIA передается, а с яблофонов - фиг…
И с андроида не с каждого как практика показывает…У меня Microsoft Lumia 950XL вообще все супер: все фото, которые в телефоне на контактах, все теперь в "голове". Я вообще в машине про телефон забываю: все дублируется в "голове". Это весчь!!!

reb225
08.09.2016, 06:20
Купил 2 недели назад 5FL с новой Boleo. Пытаюсь самостоятельно победить SmartLink. Купил ключ 5G0054830A в Германии и VAS 5054А в СПб. Жду когда приедет.
Читаю везде, надежд мало. Если, вдруг, случится чудо, обязательно напишу.

Stray Cat
08.09.2016, 08:49
reb225, и цену вопроса тоже напишите обязательно.

Волжанин
08.09.2016, 11:14
8 сентября поеду к дилеру на сервис, попробую активировать миррор линк. Стоит 200 евро, плюс работа. Машина Нижегородской сборки. Получиться, нет отпишусь.
Дежавю тоже обещал отписаться.

Дежавю
08.09.2016, 15:22
Только приехал от дилера. Подключили, но в обрезанном варианте. Говорят некоторые функции будут не доступны.
На самом деле оказалось, что недоступны почти все)
Работает только программа навигации и то только та которая поддерживается миррор линком.
Дали купленный код, сказали, что ничего больше поделать не могут. Я расстроился

Дежавю
08.09.2016, 15:25
и еще одна

Stray Cat
08.09.2016, 15:47
Я правильно понял, за 200 ойро у вас появилась возможность запускать нави прогу на смартфоне с выводом на экран Болеро?

Bolearic
08.09.2016, 15:56
Нифига себе! :eek: 200 Евро... за бестолковые карты.
Интересно, а смартлинк в таком случае какие функции будет выполнять?
Ведь для смартлинка отдельный ключ!

Дежавю
08.09.2016, 16:49
Stray Cat, Совершенно верно.

Волжанин
08.09.2016, 17:39
Дежавю, а на книжке что за даты? Даты выпуска машины? Не спрашивали какое они имеют значение?

Stray Cat
08.09.2016, 18:25
Stray Cat, Совершенно верно.

Вы - состоятельный парень :wink:

grig94
09.09.2016, 00:39
Только приехал от дилера. Подключили, но в обрезанном варианте. Говорят некоторые функции будут не доступны.
На самом деле оказалось, что недоступны почти все)
Работает только программа навигации и то только та которая поддерживается миррор линком.
Дали купленный код, сказали, что ничего больше поделать не могут. Я расстроился
Извините за глупый вопрос.А у Вас android auto на телефоне установлен?

Дежавю
09.09.2016, 13:14
Извините за глупый вопрос.А у Вас android auto на телефоне установлен?

На телефоне у меня установлен миррор линк.

Сегодня поеду к ним с переводчиком, еще раз. Может получиться получить вразумительный ответ в чем там дело.

YETITSI
09.09.2016, 15:03
отпишусь обязательно! Самому интересно!
по данному вопросу НИКТО НИЧЕГО вразумительного ответить НЕ СМОГ! Ответ : в России данная функция не работает!" А как же на супербах? А что ,там работает ? У нас нет таких, звоните на горячую линию!" Вот такой он суровый Челябинск. А в чем отличие миррорлинка от смартлинка?

Дежавю
09.09.2016, 15:35
В сервисе менеджер занимающийся этим делом сказал, что система сырая, что она не будет корректно работать со многими телефонами. На сайте миррор линк есть список телефонов с которыми она работает. Там есть и мой гелакси А5. Но он будет работать нормально если там стоит прошивка 4.4, а у меня давно уже стоил андроид версии 6.01.
Вот потому, как он сказал и работает все не корректно) То есть, чем новее прошивка телефона на андроиде , тем меньше шансов , что миррор линк с ним будет работать.

Дежавю
09.09.2016, 17:50
Сейчас взял свой старый телефон Sony Xperia Z3 Compact, пошел к машине и подключил его по миррор линк....и о чудо! все заработало!!!
Теперь доволен как слон)

Realalex
09.09.2016, 17:59
Вот это дааааа. ..
Я уже запутался. Это вы за 200 евро ключ купили?

Волжанин
09.09.2016, 18:10
Сейчас взял свой старый телефон Sony Xperia Z3 Compact, пошел к машине и подключил его по миррор линк....и о чудо! все заработало!!!
Теперь доволен как слон)
Ну вот собственно и опровергнут миф о том, что нижегородских автомобилей в какой-то там базе нет.

Дежавю
09.09.2016, 18:17
Realalex, Да...я)

добавлено через 1 минуту
Волжанин, Не знаю почему, но наши не покупают код-ключ у чехов. и это странно

Волжанин
09.09.2016, 18:20
Вот это дааааа. ..
Я уже запутался. Это вы за 200 евро ключ купили?
Ну достаточно неплохое расширение функционала простого mp3-проигрывателя. Я бы тоже отдал за это 14,5 тысяч. Появилась надежда что и до нас дойдёт, во всяком случае то, что технически эта возможность есть - уже доказана Дежавю.

grig94
09.09.2016, 18:23
На телефоне у меня установлен миррор линк.

Сегодня поеду к ним с переводчиком, еще раз. Может получиться получить вразумительный ответ в чем там дело.

по идее у Вас и android auto должен работать

Волжанин
09.09.2016, 18:24
Волжанин, Не знаю почему, но наши не покупают код-ключ у чехов. и это странно
А что для этого нужно? Автомобиль подключают к заводскому серверу или достаточно VIN? А то может станете за соответствующее вознаграждение поставщиком ключей для России?)))

Дежавю
09.09.2016, 18:41
Волжанин, Надо об этом подумать))

grig94
09.09.2016, 18:54
по данному вопросу НИКТО НИЧЕГО вразумительного ответить НЕ СМОГ! Ответ : в России данная функция не работает!" А как же на супербах? А что ,там работает ? У нас нет таких, звоните на горячую линию!" Вот такой он суровый Челябинск. А в чем отличие миррорлинка от смартлинка?

Смартлинк это шкодовское название трех платформ-миррорлинк андроид авто и апплевского car play.У Фолькса то же самое называется app conect.соответствено андроид авто работает только на андроид а carplay на яблоке и у них под это идет свой набор программ которые можно посмотреть на их сайтах.Миррорлинк это тоже платформа которую поддерживают некоторые телефоны и под нее тоже идет свой набор программ которые можно посмотреть здесь http://www.mirrorlink.com/.Код должен активировать все три платформы.Посмотрите на драйве там полно постов про это.Длы работы андроид авто на телефоне должна быть установлена программ android auto которая скачивается с гугл сторе

Дежавю
09.09.2016, 20:38
Смартлинк это шкодовское название трех платформ-миррорлинк андроид авто и апплевского car play.У Фолькса то же самое называется app conect.соответствено андроид авто работает только на андроид а carplay на яблоке и у них под это идет свой набор программ которые можно посмотреть на их сайтах.Миррорлинк это тоже платформа которую поддерживают некоторые телефоны и под нее тоже идет свой набор программ которые можно посмотреть здесь http://www.mirrorlink.com/.Код должен активировать все три платформы.Посмотрите на драйве там полно постов про это.Длы работы андроид авто на телефоне должна быть установлена программ android auto которая скачивается с гугл сторе

У меня нет программы в телефоне android auto, однако андроид телефон сони работает с миррор линк.

Волжанин
09.09.2016, 20:52
У меня нет программы в телефоне android auto, однако андроид телефон сони работает с миррор линк.
А какая стоит? Я что-то не нахожу в Google Play приложения Mirror Link.

Дежавю
09.09.2016, 20:57
Волжанин, в самом телефоне изначально стояла эта программа так и называется Mirror Link

Волжанин
09.09.2016, 21:37
Волжанин, в самом телефоне изначально стояла эта программа так и называется Mirror Link
А, точно! Она же в Sony предустановлена.

grig94
14.09.2016, 17:29
Из за высокого спроса в Европе шкода приняла решение об экспорте российских Yeti в Европу.Может теперь российские VIN наконец попадут в общую базу Шкоды.

Дежавю
14.09.2016, 17:50
Из за высокого спроса в Европе шкода приняла решение об экспорте российских Yeti в Европу.Может теперь российские VIN наконец попадут в общую базу Шкоды.

Да есть они там!...мой пример тому доказательство!

grig94
14.09.2016, 18:02
Да есть они там!...мой пример тому доказательство!

Тогда проблему со смартлинком в России я понять не могу!

Дежавю
14.09.2016, 18:20
grig94, Вы имеете ввиду миррор линк?.....я тоже не могу понять в чем проблема