PDA

ѕросмотр полной версии : –асход масла на 1.8 TSI. норма или неисправность.

—траницы : 1 2 3 4 [5] 6

Jonkamsk
05.02.2017, 09:47
ѕодскажите,-
задумалс€ о новой йете с 1.8 на dsg.  оробка вроде мокра€ надежна€. ј мотор?
—тоит брать? или нуевонаф и ездить на 1.6 и не паритьс€?
“ам новый мотор или всЄ тот же, но с модернизированными поршн€ми? Ѕудут ли проблемы?
Ѕольше 100 не наезжу, думаю меньше
»ли ткните ссылку плс - поиск тут не работает.
—пасибо

ћотор всЄ тот же, но с модернизированной поршневой. 1.8“ удачный и довольно надежный мотор. — хорошим потенциалом дл€ тюнинга. 100тыс.км пройдет без проблем. ” мен€ 113тыс.км уже пробежал.
»з проблем цепь и помпа. Cкорее всего нужно будет их помен€ть в районе 100тыс.км.

лелики
05.02.2017, 11:17
ѕодскажите,-
“ам новый мотор или всЄ тот же, но с модернизированными поршн€ми? Ѕудут ли проблемы?
Ѕольше 100 не наезжу, думаю меньше
»ли ткните ссылку плс - поиск тут не работает.
—пасибо

”же втора€ йети с 1,8. ѕроблем небыло, на первой проехал 130000 с чипом, думаю и на второй не будет.

Odd
05.02.2017, 12:03
ћасложор в …ет€х конструктивно заложен :bk:
√л€ди уж в сторону ѕанждеро 4 - за 1.5 лимона найдешь трехлетку с движком 3.0 -3.5 с честными 178 или 250 лс и забудешь лет на 10 о турбосвистульках , как о страшном сне .
 лиренс 225 , надежна€ коробка , серьезный полный привод, двигун на сотни тыс€ч ...

добавлено через 2 минуты
1.8“ удачный и довольно надежный мотор

цепь и помпа. Cкорее всего нужно будет их помен€ть в районе 100тыс.км.
..........:bk:

Jonkamsk
05.02.2017, 12:23
ћасложор в …ет€х конструктивно заложен :bk:
√л€ди уж в сторону ѕанждеро 4 - за 1.5 лимона найдешь трехлетку с движком 3.0 -3.5 с честными 178 или 250 лс и забудешь лет на 10 о турбосвистульках , как о страшном сне .
 лиренс 225 , надежна€ коробка , серьезный полный привод, двигун на сотни тыс€ч ...

Ќачнем с того что в 3.5 202лс, 250лс в 3.8.
 роме того после покупки паджеро (202-250лс) вам придетс€ забыть о низком налоге, компактных размерах, расходе в 9-12л (у паджеро от 20), хорошей динамике (9с у ейти и 11-12 и паджеро) и управл€емости.
Ќо согласен, если основна€ цель месить гр€зь, то паджеро все конкуренции.

ќтправлено с моего LG-D855 через Tapatalk

vulture2015
05.02.2017, 12:32
1gen, пока не наблюдаетс€ на новых авто. √лавное почаще мен€ть масло, не каждые 15 тыс. и всЄ отлично будет) ј так, соглашусь с Odd - € бы вз€л поддержанный Pajero. “олько вот по угонам совсем разные ситуации =) ’от€ у нас во дворе стоит - всЄ нормально.

“ем более когда CDAB разложен по полочкам что и как, где бол€чки - http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=192986&st=0 и в ћоскве, не дума€ можно попробовать новую Yeti. “олько плЄнкой кузов обклеить сразу :wink:

1gen
05.02.2017, 16:24
ћне не нужен паджеро. ” мен€ был тлк, возил два кубометра воздуха по мск зачемто....
» € за новые машины .
4х4 не об€зательно,- но 1.6 слабоват.... »деально бло бы 1.8 на акп, но их нет. » 1.8 идет только 4х4 с дсг.
¬ообще щас просто хорошие цены на йети; нова€ будет тыщ на 500 дороже. ўас октави€ лифтбэк 4х4 под 2 млн выходит.

vulture2015
05.02.2017, 18:52
1gen, может в сторону “игуана посмотреть?

лелики
05.02.2017, 18:59
ћне не нужен паджеро. ” мен€ был тлк, возил два кубометра воздуха по мск зачемто....
» € за новые машины .
4х4 не об€зательно,- но 1.6 слабоват.... »деально бло бы 1.8 на акп, но их нет. » 1.8 идет только 4х4 с дсг.
¬ообще щас просто хорошие цены на йети; нова€ будет тыщ на 500 дороже. ўас октави€ лифтбэк 4х4 под 2 млн выходит.

ƒа цены сейчас супер на йети, по этому и решил сменить начитавшись страшилок на новою.

добавлено через 1 минуту
1gen, может в сторону “игуана посмотреть?
ј смысл? ќдно и тоже только фантик разный и дороже.

greka.
05.02.2017, 19:28
» € за новые машины .
4х4 не об€зательно,- но 1.6 слабоват
ѕочему тогда не 1.4,? —тоит как 1.6 (разница смешна€), мощности и момента чуть меньше, чем на 1.8, но он и легче почти на 200 кг и чипуетс€.
¬ообще не вижу смысла в 1.8, на супербе его место уже зан€л 1.4.

Stanislavus
05.02.2017, 19:35
ѕочему тогда не 1.4,?
ѕатаму чта там ƒ—√7. » зимой полный привод доставл€ет кайф, особенно в сочетании с чипованным 1.8 :rolleyes:

vulture2015
05.02.2017, 19:49
ј смысл? ќдно и тоже только фантик разный и дороже.
ќн на обычном автомате идЄт, не робот.

greka.
05.02.2017, 19:51
ѕатаму чта там ƒ—√7
“ех, кто не бо€тс€ тси, не запугать дсг7. Ёто же сама€ лучша€ коробка в мире! —овременна€ и надежна€, и ступеней целых 7.  то покаталс€ на 7, на 6 не перес€дет

willy
06.02.2017, 01:03
Ќачнем с того что в 3.5 202лс, 250лс в 3.8.
 роме того после покупки паджеро (202-250лс) вам придетс€ забыть о низком налоге, компактных размерах, расходе в 9-12л (у паджеро от 20), хорошей динамике (9с у ейти и 11-12 и паджеро) и управл€емости.

» да, не забудьте - у ѕаджеро яѕќЌ— »≈ лошадинные силы. ќни примерно на 20% меньше немецких.

OAZ
06.02.2017, 04:14
Stanislavus, € по началу думал, что непременно "чипану". Ќо на наших дорогах, тем более зимой..., короче и так хватает боротьс€ практически с кем угодно. ƒеньгу, отложенную на чиповку, предпочел потратить на новую резину (не дубовую как "Ѕриджик"), поскольку в большинстве случаев, чтобы "объехать", динамики и так с запасом.
»з всех знакомых любителей "говномеса", про "ѕаджерик" даже никто и не задумалс€. ѕрежде всего многие люб€т с кузовом (L200, BT-50, Hilux), последние ”ј«ики точно "вышли из моды". ј самый уважаемые это старые праворукие рамники Ќиссан “ерано (не путать с нынешним подобием ƒастера) на здоровых "лапт€х" низкого давлени€, и подобный же "лапотник" "“ойота —урф" начала 90-х.
»з мелких "ѕаскуду" (трехдверный —удзуки Ёскудо) больше всех цен€т, ну и наша Ќива, разумеетс€ подготовленна€ (дифференциал, колеса...) еще в почете.

добавлено через 1 минуту
ј это мы про расход масла говорим ? :biggrin::ah:

1gen
06.02.2017, 06:16
“игуан рассматриваю, на их форуме зарегилс€.
ќн мне чуть великоват; и сидень€ не снимаютс€.
¬ йети можно сн€ть вообще - это ровный пол.
ѕлюсом тигуана €вл€етс€ акп; минусом какието траблы сейчас с 2.0.
ћашин почти нет уже, да и цена 1.5

OAZ
06.02.2017, 09:16
“игуан рассматриваю, на их форуме зарегилс€.
ќн мне чуть великоват; и сидень€ не снимаютс€...
≈сли сидень€ двигаютс€ и наклон€етс€ спинка, то этого »ћ’ќ вполне достаточно. ћне на практике с 12-го года не разу сн€ть не пришлось (разве чтобы под ними почистить), хот€ вожу € на дачу много. ћного ли этим сниманием выиграешь ? ј вот складываема€ вперед спинка переднего пассажирского сидень€, был бы большой плюс.
Ќасчет того, что в …ети DSG, как бы еЄ не ругали, а дл€ мен€ это "изюминка" и за которой при выборе машинка "перевесила" конкурентов.

добавлено через 1 минуту
ѕроблема дл€ мен€ в названии темы. ¬от она мен€ точно напр€гает.

1gen
06.02.2017, 10:23
я пишу про свое имхо. ќно отличаетс€ от вашего.
я снимаю сидень€, ибо они мне не нужны все 3.
ƒ—√ стараюсь избежать - собственно, именно поэтому рассматривал тигуан, наде€сь уложитьс€ в 1.3. ¬ но€бре люди укладывались 2.0 акп.
—кладна€ спинка пассажира - не критична€ вещь при выборе автомобил€. ¬сегда можно потом купить сиденье с такой спинкой и заменить.
¬ообще, все, кроме мотора, кпп и родного ксенона легко доустановить, если хочетс€. ј вот сьемные сидень€- это особенность конкретной модели авто типа кэдди, йети .
Ќо тут речь про мотор 1.8- мен€ именно он волнует в плане надежности/ масложора и пр.

Rock_Climber
01.03.2017, 02:19
¬сем привет) а нет неофициальной статистики, реально ли увеличилс€ ресурс 1,8 после замены поршневой на новую ревизию с 2012 года? ) не начинает ли он есть масло так же как и раньше, просто чуть позже?)

ќтправлено с моего iPhone использу€ Tapatalk

OAZ
01.03.2017, 17:45
Rock_Climber, у моего соседа ќктави€ с таким движком около двух лет, меньше 35 000 пробега. √оворит, что вообще убыти€ масла не видит.  стати и заливать масла в тот движок надо существенно побольше.

vulture2015
01.03.2017, 21:00
Rock_Climber, если своевременно мен€ть масло не довод€ до коксовани€ - ничего есть не будет. ј если и будет, то столько же, сколько и в начале. я так думаю.

spieler
01.03.2017, 22:02
http://s019.radikal.ru/i624/1702/31/c919fa643173.jpg поршень с CJSA 180л.с. который

1gen
01.03.2017, 23:22
Ёто перепробег на одном масле; или короткие частые поездки, имхо

добавлено через 42 минуты
¬от кстати о 2.0 на новой Q5:

ƒвигатель 2.0 TFSI Ч это агрегат ≈ј888 с комбинированным впрыском, который п€ть лет назад вынудил Audi боротьс€ с Ђмасложоромї заменой поршней, колец, шатунов и перепрошивкой. ѕосле очередной модернизации, в ходе которой был также изменЄн механизм газораспределени€, мотор развивает 190 либо 252 силы. ¬ первом случае он адаптирован к так называемому циклу ¬, которым в Audi именуют дальнейшее развитие цикла ћиллера: такт впуска укорочен, геометрическа€ степень сжати€ увеличена с 9,6:1 до 11,7:1. Ќо на Q5 ставитс€ только более мощна€ верси€ Ч дл€ –оссии за€влена льготна€ мощность 249 л.с

” йети 1.8 тоже этого семейства?  од мотора подскажите ктонить, что сейчас став€т

greka.
01.03.2017, 23:31
Ќу ты даЄшь, конечно на йети другой 1.8. cdab его код

…ожЏ
01.03.2017, 23:44
¬сем привет) а нет неофициальной статистики, реально ли увеличилс€ ресурс 1,8 после замены поршневой на новую ревизию с 2012 года? ) не начинает ли он есть масло так же как и раньше, просто чуть позже?)
»менно так, начинает, но позже. Ёто ведь и есть увеличение ресурса :)

добавлено через 7 минут
” йети 1.8 тоже этого семейства?  од мотора подскажите ктонить, что сейчас став€т—емейство это же (≈ј888), только поколение старое - 2-е, код cdab. ј выше написано про комбинированный впрыск, это уже 3-е поколение, на ≈тика его почему-то не стали ставить... может оно и к лучшему... ;)

1gen
02.03.2017, 00:04
“о есть это тот же мотор, что стааилс€ на октавию ј5 и имел 150 лс?
ј новый имеет ту же механическую часть, но отличаетс€ только впрыском? я имею в виду cjsa 180 лс, который на октавии ј7
—уд€ по тому, чтосемейство одно еа888- должно быть так.
»ли както по другому?

…ожЏ
02.03.2017, 09:04
ƒа, на ј5 он же, только не 150, а 152лс.
ј на ј7 как раз 3-е поколение пошло.  ода его не помню, может и cjsa, да и в отличи€ € глубоко не вникал за ненадобностью, только про впрыск помню.

добавлено через 8 часов 43 минуты
 стати, вот из свеженького, от первых лиц незабвенной поршневой темы :smile:: тынц (http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=216597&st=140&#entry3627968), тынц (http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=192986&view=findpost&p=3628065)
suslikrus-a наверно тут все уже знают, а второй собеседник - похоже имеет пр€мое отношение к импорту поршней  олбеншмит, которые €вл€ютс€ основной заменой дорогущему ваговскому "оригиналу".

OAZ
02.03.2017, 17:20
Rock_Climber, если своевременно мен€ть масло не довод€ до коксовани€ - ничего есть не будет. ј если и будет, то столько же, сколько и в начале. я так думаю.
— таким коротким поршнем "эллипс набьетс€" €вно быстрее чем с нормальным. ѕоэтому € так не думаю.

PeevishMonkey
09.03.2017, 12:01
—егодн€ утром вылез "нежданчик" в виде значка масленки на экране. ƒолил 0.7, примерно. ѕробег после “ќ 7300 ровно.
ѕри тщательном осмотре подкапотного пространства заметил лужицу масла на двигателе в районе под бачком с тормозной жижей... «адумалс€.

добавлено через 5 часов 15 минут
’от€, хз от чего там лужа масл€на€. “ам же фильтр дсг р€дом...
¬ общем, посмотрим.

OAZ
09.03.2017, 18:44
PeevishMonkey, была та же проблема. ћасло было €вно похоже на трансмиссионку (хот€ бы по чистоте). “ам тороидна€ прокладка не держит. ѕрокладку, что идет с фильтром Feby €вно ставить не стоит. ƒо этого и с завода не было проблем, и с оригинальным фильтром после первой замены масла в  ѕѕ, и когда заменил прокладку за фильтром стало сухо.

PeevishMonkey
10.03.2017, 04:57
Ќаверное, ты прав. “олько у мен€, блин, оригинальные что фильтр, чо прокладка. Ќи разу не мен€ные ещЄ :be:

RoMaN6587
10.03.2017, 17:55

—огласен.. € мен€ю каждые 7-8 тыс. не замечаю ничего. если и схавала то наверно грамм 150-200 от налитого на “ќ.

xameleonoff
17.03.2017, 09:35
¬сем привет. ¬озник такой вопрос.
ћо€ йетька пробежала первые 13тыс.км и тут максидот начал на мен€ орать:"мало масла,лей скорей". я позвонил в сервис где мне спокойным голосом сказали:"ну долейте литрушечку"
я просто,что думаю.  огда машину отдавали было у максимума. ѕосле 13 тыс км меньше минимума.  уда делось столько масла?)))) » нормально ли что столько масла ушло вникуда? »ли просто возить с собой литрушечку и не беспокоитс€?)))
Skoda yeti 4x4 1.8 6dsg

јндрей 1972
17.03.2017, 09:48
¬ инструкци€х на наши 1.6 честно написано, будет жрать, вплоть до 0,5 литра на 1000 км. ѕосмотрите, что написано в ¬ашем мануале. ≈сли тоже так, рассслабтесь, доливайте и получайте удовольствие от владени€ VAGом!)

≈титт
17.03.2017, 09:50
 уда делось столько масла?))))
ћасло по ночам сливает индеец, который нарисован на эмблеме Ўкоды)))

¬аша машина гарантийна€?

Verr
17.03.2017, 09:53
ћне в свое врем€ мастер-приемщик сказал, что до надписи на максидоте лучше не доводить, т.к. это уже критически минимальный уровень масла. «а 15 т.км доливаю грамм 600-800, но мой пробег в основном трасса. “ак что литр/15 т.км в городе это норма.

Kas
17.03.2017, 09:54
ƒвигатели CDAB о 2012 г.в. частенько (практически все) грешат масложором. —читаетс€ (производителем) что до 0,5 л на 1000 норма. “.ч. по ка в пределах нормы.

xameleonoff
17.03.2017, 10:06

¬аша машина гарантийна€?
√арантийна€) просто собираю инфу перед тем как ехать в сервис и набираюсь умных слов))) это мо€ перва€ машина с турбированным движком так что € не знаю что верно а что нет и чтобы в сервисе(заинтересованное лицо в своей выгоде) мне не начали рассказывать сказки решил спросить у форумчан(незаинтересованное лицо в выгоде)
Ќу если она так любит кушать масло то куплю литрушку) спасибо)
√дет есть тема какое масло лучше дл€ йетьки или верить производителю и брать кастрол 0w30?

добавлено через 1 минуту

¬аша машина гарантийна€?
[emoji23] [emoji23] [emoji23] спасибо,поржал) надеюсь в ночной магазин не играет и детали не скручивает...

VUSh
17.03.2017, 10:36
xameleonoff, мен€йте масло раз в 5 т. км, и масложор не будете замечать. ј вообще, исправный двигатель масло жрать не должен. ≈сли производитель в инструкции пишет о допустимом масложоре, значит он публично признает свою недоработку в конструкции двигател€.
ћой 1,4 прошел 39 т. км, масло мен€ю раз в 7 -10 т. км, и (ттт) в масложере пока не уличен, но если это случитьс€, мой …еть сразу отправитс€ на продажу.

xameleonoff
17.03.2017, 10:46
xameleonoff, мен€йте масло раз в 5 т. км, и масложор не будете замечать. ј вообще, исправный двигатель масло жрать не должен. ≈сли производитель в инструкции пишет о допустимом масложоре, значит он публично признает свою недоработку в конструкции двигател€.
ћой 1,4 прошел 39 т. км, масло мен€ю раз в 7 -10 т. км, и (ттт) в масложере пока не уличен, но если это случитьс€, мой …еть сразу отправитс€ на продажу.
” мен€ гарантийное обслуживание. » производитель поставил планку в 15 тыс.км. значит будем с них спрашивать и делать то что вел€т до окончани€ обслуживпни€. Ќа всех предыдущих авто менчл раз в 10 тыс.км и гор€ не знал. ћамло с собой не таскал... а тут аж удивилс€. «аехал в магаз ближайший и залил литрушку дабы не усугубл€ть ситуацию)))

≈титт
17.03.2017, 10:56
√арантийна€)
ћожно попробовать моторчик помен€ть...
Ќервна€ система крепка€, к судам позитивно относитесь?

“огда едете к дилеру, ѕ»—№ћ≈ЌЌќ жалуетесь на масложор. ќн подливает масло за ¬аш счет(((, опечатывает двигатель и отпускает ¬ас кататьс€. ¬ы ищете укромное место, 3 суток молотите двигатель на ’ќЋќ—“џ’ оборотах, индеец сливает масло, загораетс€ лампочка, вызываете эвакуатор, повторно ѕ»—№ћ≈ЌЌќ жалуетесь на масложор. Ќу а дальше все зависит от юриста дилера.

ќно ¬ам надо? ≈сли нет, просто мен€ете масло каждые 7500, желательно не у дилера.

Kas
” мен€ гарантийное обслуживание. » производитель поставил планку в 15 тыс.км. значит будем с них спрашивать и делать то что вел€т до окончани€ обслуживпни€. Ќа всех предыдущих авто менчл раз в 10 тыс.км и гор€ не знал. ћамло с собой не таскал... а тут аж удивилс€. «аехал в магаз ближайший и залил литрушку дабы не усугубл€ть ситуацию)))

” мен€ в свое врем€ также начиналось, слушал ќƒ и подливал мен€€ раз в год или 15000 км (как правило получалось раз 13-14 тыс. км). “еперь по прошествии 7 лет имею жор 1 л на 1000 км, мен€ю масло раз в 5000 км и коплю деньги на ремонт двигател€.
—читаю, что масло надо мен€ть раз в 7-8 тыс. км.

MixailPl

15 тыс€ч масло не ходит в наших услови€х. ” мен€ до 70 тыс€ч уходило от “ќ до “ќ около литра дилерского кастрола.
«атем аппетит несколько возрос... ѕока не больше "нормы", но гаранти€ уже кончилась и спрашивать с дилера бесполезно.
ѕро масложор в 1,8 здесь есть специальна€ тема. ќбсудили уже всЄ и вс€. ѕочитай
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=14741, http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1618.
» добрый совет, мен€й масло чаще, чем говорит дилер.

јндрей 1972
17.03.2017, 11:00
это мо€ перва€ машина с турбированным движком

добавлено через 1 минуту

[emoji23] [emoji23] [emoji23] спасибо,поржал) надеюсь в ночной магазин не играет и детали не скручивает...

ј роботизированна€ коробка тоже у ¬ас впервые? ƒай Ѕог, чтоб она вела себ€ хорошо, а то масложор мелочью покажетс€)

xameleonoff
17.03.2017, 11:05
ј роботизированна€ коробка тоже у ¬ас впервые? ƒай Ѕог, чтоб она вела себ€ хорошо, а то масложор мелочью покажетс€)
ƒа. ƒо этого был автомат. ƒай бог))

добавлено через 1 минуту
15 тыс€ч масло не ходит в наших услови€х. ” мен€ до 70 тыс€ч уходило от “ќ до “ќ около литра дилерского кастрола.
«атем аппетит несколько возрос... ѕока не больше "нормы", но гаранти€ уже кончилась и спрашивать с дилера бесполезно.
ѕро масложор в 1,8 здесь есть специальна€ тема. ќбсудили уже всЄ и вс€. ѕочитай
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=14741, http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1618.
» добрый совет, мен€й масло чаще, чем говорит дилер.
ѕр€м мен€ть или можно подливать?
“ему почитаю. —пасибо)

ildar_msk
17.03.2017, 11:06
” мен€ …етик с пробегом 133 500 км. 3 500 км накатал с феврал€.

“ак вот масла пока ни грамма не долил, всЄ в норме.

nightguest
17.03.2017, 11:54
xameleonoff, а там же в инструкции написано, что при эксплуатации авто в т€желых услови€х (читай город) интервал замены масла следует уменьшить. ћен€ю раз в 7.5к, расхода масла нет вообще.
ћожно мен€ть и раз в 15к конечно, а потом на 100к попасть на переборку из-за залегани€ колец, каждый решает сам :) ј ќƒ пофигу, гарантийные 2 года ваш авто отбегает без проблем, а дальше всЄ за ваш счЄт.

јстра0103
17.03.2017, 11:57
...йетька пробежала первые 13тыс.км и тут максидот начал на мен€ орать:"мало масла,лей скорей". .. “о есть ¬ы хотите сказать, что за 13 тыс.км. ни разу не провер€ли уровень масла? :eek:
..нормально ли что столько масла ушло вникуда? »ли просто возить с собой литрушечку и не беспокоитс€?.. Ќу, во-первых, не "вникуда", объ€снение сего "феномена" есть в –уководстве по эксплуатации, а, во-вторых, есть пон€тие "срабатываемость масла", т.е. снижение качества масла и выработка присадок, после чего масло начинает угорать с утроенной скоростью.
Ќо вообще, не знаю конечно кто и как, но € всегда и на всех машинах держу в багажнике литр масла.
—овершенно не напр€гает, а ситуации в дороге бывают самые разные...
” мен€ гарантийное обслуживание. » производитель поставил планку в 15 тыс.км. значит будем с них спрашивать и делать то что вел€т до окончани€ обслуживани€...
¬ы в –уководство по эксплуатации автомобил€ хот€ бы ради интереса загл€дывали? —уд€ по тому, что уровень масла ниже минимума после 13 тыс.км. оказалс€ €вным откровением - видимо нет? “ак вот там указано, что владелец об€зан систематически провер€ть уровень масла и не допускать снижение его уровн€ ниже отметки "min", причем совершенно недвусмысленно намекаетс€ на то, что если такое произойдет, то существует веро€тность повреждени€ двигател€. (см. стр. 181),
“ам же указано:
"...¬ зависимости от манеры вождени€ и условий эксплуатации расход масла может составл€ть до 0,5л/1000км.
¬ первые 5 000 км пробега расход масла может быть даже больше..." (с),
ѕо логике производител€, это предупреждение должно натолкнуть владельца на мысль о необходимости через это рассто€ние проверить уровень.
–азве не так?:wink:
ѕричем "планка в 15 тыс.км."(с) ведь никакого отношени€ к этому не имеет!
»ными словами, если на машине возникнут проблемы с двигателем и будет установлено, что имела место его работа с недостаточным уровнем масла, то о гарантии можно смело забыть.

кедман
17.03.2017, 12:04
” мен€ в свое врем€ также начиналось, слушал ќƒ и подливал мен€€ раз в год или 15000 км (как правило получалось раз 13-14 тыс. км). “еперь по прошествии 7 лет имею жор 1 л на 1000 км, мен€ю масло раз в 5000 км и коплю деньги на ремонт двигател€.
—читаю, что масло надо мен€ть раз в 7-8 тыс. км.

¬опрос как быстро надо копить на ремонт,
сколько т. км. / лет / литров масла можно терпеть без последствий фатальных отложений нагара?

alimofo
17.03.2017, 12:39
ѕодъедет около 600 грамм на 1000 кмВ попробую 5/40 масло а потом помен€ют маслоотделительВ если ситуаци€ не улучшитс€ буду думать дальшеВ авто 2012 года пробег 109 тыс.

xameleonoff
17.03.2017, 12:40
“о есть ¬ы хотите сказать, что за 13 тыс.км. ни разу не провер€ли уровень масла? :eek:
Ќу, во-первых, не "вникуда", объ€снение сего "феномена" есть в –уководстве по эксплуатации, а, во-вторых, есть пон€тие "срабатываемость масла", т.е. снижение качества масла и выработка присадок, после чего масло начинает угорать с утроенной скоростью.
Ќо вообще, не знаю конечно кто и как, но € всегда и на всех машинах держу в багажнике литр масла.
—овершенно не напр€гает, а ситуации в дороге бывают самые разные...

¬ы в –уководство по эксплуатации автомобил€ хот€ бы ради интереса загл€дывали? —уд€ по тому, что уровень масла ниже минимума после 13 тыс.км. оказалс€ €вным откровением - видимо нет? “ак вот там указано, что владелец об€зан систематически провер€ть уровень масла и не допускать снижение его уровн€ ниже отметки "min", причем совершенно недвусмысленно намекаетс€ на то, что если такое произойдет, то существует веро€тность повреждени€ двигател€. (см. стр. 181),
“ам же указано:
"...¬ зависимости от манеры вождени€ и условий эксплуатации расход масла может составл€ть до 0,5л/1000км.
¬ первые 5 000 км пробега расход масла может быть даже больше..." (с),
ѕо логике производител€, это предупреждение должно натолкнуть владельца на мысль о необходимости через это рассто€ние проверить уровень.
–азве не так?:wink:
ѕричем "планка в 15 тыс.км."(с) ведь никакого отношени€ к этому не имеет!
»ными словами, если на машине возникнут проблемы с двигателем и будет установлено, что имела место его работа с недостаточным уровнем масла, то о гарантии можно смело забыть.
 онечно провер€л на 5 и на 9 тыс€чах где то. ¬се было в пределах допустимой нормы.

я вас услышал. —пасибо. —мотреть буду чаще. ћен€ть каждые 7-8 тыс км. — собой литрушечка

с тапочка))))

Alexf182
17.03.2017, 13:00
¬опрос как быстро надо копить на ремонт,
сколько т. км. / лет / литров масла можно терпеть без последствий фатальных отложений нагара?
€ уже не так давно выкладывал ссылку на статью когда могут наступить фатальные последстви€ дл€ двигател€
" ритический расход масла 1 л на 1000 км. ѕримерно полгода-год такой езды и прогар поршн€/слом межкольцевой перемычки на поршне."
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=812757&postcount=998
ѕосле такого факта придетс€ очень быстро и много копить на ремонт, почти немедленно.:biggrin:

Ќу и как бюджетный промежуточный рецепт лечени€ масложора (сложна€ раскоксовка) до капремонта можно попробовать такой http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=798722&postcount=979
тока чЄ-то никто пока из йетиводов не решилс€ испробовать рецепт или не отписалс€.:bk:

јстра0103
17.03.2017, 13:02
...провер€л на 5 и на 9 тыс€чах где то. ¬се было в пределах допустимой нормы...
—обственно примерно так и получаетс€...
6,5-7 тыс.км уровень "гул€ет" в рамках погрешности измерений, затем начинает стабильно опускатьс€, т.е. масло выработало рессурс и начало банально угорать.
  9 тыс.км. пробега уровень уже "ушел", но не критично (количество масла в пределах нормы, но меньше залитого изначально).
≈сли масла стало меньше что происходит?
ѕравильно. –аботает оно больше.
»ными словами, если масла меньше - выше частота его оборачиваемости в моторе, выше нагрузка, больше нагревание и меньше теплоотдача, выше концентраци€ загр€знений, а следовательно процессы выработки и так уже не сильно хорошего продукта, ускор€ютс€ в геометрической прогрессии.
„ем меньше остаетс€ масла - тем сильнее оно угорает и тем меньше его остаетс€ и так далее. :frown:
...—мотреть буду чаще. ћен€ть каждые 7-8 тыс км. — собой литрушечка... » это правильно!
Ќо масло всЄ же помен€й...
 ак раз сейчас на 13-14 тыс€чах зальешь свежее - оно за тыс€чу километров шикарно вымоет всЄ, что отложило то, старое выработанное масло, на 15 тыс€чах у дилера зальешь как положено, ну а далее - через 7500км.
ѕромежуточную замену € лично делаю в годами проверенной "масленке", а на плановое “ќ еду к дилеру со своим маслом и своими фильтрами (разница в ценнике офигительна€).

xameleonoff
17.03.2017, 13:11
» еще вопрос в этой теме если можно. „то по поводу жидкостей в коробке и халдексе? Ѕрошюрку почитаю. Ќо может есть какой то совет бывалых?

с тапочка))))

Verr
17.03.2017, 23:35
» еще вопрос в этой теме если можно. „то по поводу жидкостей в коробке и халдексе? Ѕрошюрку почитаю. Ќо может есть какой то совет бывалых?

с тапочка))))

¬ коробке каждые 60 т.км.
¬ халдексе раз в 3 года.
¬се данные из мануала, на своей мен€л все как предписано, пробег 92 т.км, проблем 0.

Jonkamsk
18.03.2017, 10:44
Ќу и как бюджетный промежуточный рецепт лечени€ масложора (сложна€ раскоксовка) до капремонта можно попробовать такой http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=798722&postcount=979
тока чЄ-то никто пока из йетиводов не решилс€ испробовать рецепт или не отписалс€.:bk:

ѕочему же. я на четвертом этапе сейчас.
—делал 2 замены с 2 раскоксовками + перед второй заменой заливал раскоксовку в масло, а после промывал промывочным Ћукойл 2 раза. Ћил правда не Ћюкс, а Polartech так как он лежал в кладовке.
Ќо у мен€ расход был не критичный 300-500мл на 1000км. —ейчас пока не пон€тно. ѕроехал 1500км, масло около мах, может чуть ниже стало.
ƒумаю на этом остановитьс€.
  3000км помен€ть, уже без раскоксовки, может 5 минутку залью, масло буду лить G-Energy 5w30 (на хал€ву досталось).
ѕосмотрю как оно себ€ будет вести. –аньше 5w30 кушало раза в 1,5 больше, чем 5w40 или 0w40.

vulture2015
18.03.2017, 19:58
“огда едете к дилеру, ѕ»—№ћ≈ЌЌќ жалуетесь на масложор. ќн подливает масло за ¬аш счет(((, опечатывает двигатель и отпускает ¬ас кататьс€. ¬ы ищете укромное место, 3 суток молотите двигатель на ’ќЋќ—“џ’ оборотах, индеец сливает масло, загораетс€ лампочка, вызываете эвакуатор, повторно ѕ»—№ћ≈ЌЌќ жалуетесь на масложор. Ќу а дальше все зависит от юриста дилера.

Ќу зачем ты схему рассказал, надо было в личке писать)

Alexf182
23.06.2017, 15:50
ѕарни, а кто нибудь пробовал вот такую "волшебную" жидкость дл€ очистки поршневых колец?
ћожет поможет снизить масложор. Ѕольно уж на другом автофоруме хвал€т еЄ свойства.
WYNN'S ќчиститель гидротолкател€ клапанов - партнамбер 76844
Hydraulic Valve Lifter Concentrate Ч присадка дл€ удалени€ отложений в двигателе и дл€ восстановлени€ нормальной работы гидрокомпенсаторов клапанов.
ѕодходит дл€ дизельных и бензиновых двигателей как с турбонадувом, и так и без.

–аствор€ет нагар в пазах поршневых колец и каналах дл€ смазки, очищает внутреннюю часть двигател€.
”дал€ет отложени€, предотвращает заедание деталей двигател€ из за образовани€ смолистых отложений.
Ќе нарушает работу катализаторов. —овместим со всеми маслами.
ѕравила применени€:
–екомендуетс€ примен€ть при пробеге двигател€ более 100.000 километров, при по€влении "стука" гидрокомпенсаторов, при нерегул€рной замене масла. ќдна банка очистител€ рассчитана на 3-6 литров моторного масла.
¬ј∆Ќќ!
ƒобавл€ть в моторное масло не менее чем за 500 км до его замены.
ѕредлагаетс€ к продаже объемом 325 мл.

vulture2015
23.06.2017, 16:05
Jonkamsk, как обсто€т дела с раскоксовкой и жором масла?

Alexf182, попробовать можно, если пишут 500 км, значит не така€ адова€ хими€ должна быть, котора€ разъедает краску с масл€ного поддона.

Dimster
23.06.2017, 16:26
—лушайте, у мен€ 105 тыс, начало поджирать 1-1,5л на 7500км. я делал раскоксовку Ћавром, но держал недолго - 1-1,5 часа и не качал поршни.

ѕо опыту других и своим наблюдени€м вы€снил, что все средства, раствор€ющие масл€ный нагар основаны на веществах в основе которых амины (аммиак).  упил в аптеке нескольк 100мл флаконов 10% аммиака и перед сменой масла влил это все в цилиндры. «акрутил свечи. ќставил на 3-4 часа, каждые 20-30 минут покачивал коленвал на 20-30 градусов. ѕри проверке обнаружил, что в 2х цилиндрах жидкость вс€ ушла вниз, в других уровень сильно уменьшилс€. ѕодлил, шприцем погон€л туда-сюда - на вид масло в цилиндрах растворилось, омылилось и жидкость превратилось в гелеобразную коричневую жижу.

≈ще через пару часов откачал сколько можно. «алил Ћј¬– 202 и еще выждал пару часов с покачиванием коленвала. ”дивительно то, что после Ћј¬– уже никуда не ушел. ќткачал почти столько, сколько залил за минусом того, что не откачать изза уклона цилиндра и тощины трубочки.

ѕродул, цилиндры, слил масло, промыл промывочным Ћукойлом, новый фильтр, залил новый Ћукойл јрмотек.

—уд€ по по€вившейс€ герметичности камер сгорани€ ожидаю снижение масложера. Ѕлижайший мес€ц машина будет почти без движени€, как наберетс€ пробег в 2-3 тыс€чи отпишусь про расход масла.

ƒа, еще забыл сказать, загл€дывал внутрь камерой, после промывки поршни - чистый аллюминий!  ак новые, точнее немного шершавые.

Dimster
23.06.2017, 16:38
то что на фото - это ƒќ, снимки после не делал, увидил, что все блестит как у кота и не стал фотать.
Ќа фото видно, что раскоксовка прошла€ немного помогла. я прошлую смену масла тоже пробовал аммиак, но залил в гор€чий мотор - все пшикнуло и закипело со страшной вонью. ќтчистилс€ нагар только с поверхности, кольца не отмокли совсем. ј так поршень бы весь черный, покрыт 1-1.5мм нагара.

Alexf182
23.06.2017, 16:43
—уд€ по по€вившейс€ герметичности камер сгорани€ ожидаю снижение масложера. Ѕлижайший мес€ц машина будет почти без движени€, как наберетс€ пробег в 2-3 тыс€чи отпишусь про расход масла.
я думаю, таким простым образом раскоксовка не поможет.
≈сли говоришь герметичность восстановилась, то это скорее всего "отлегли" компрессионные кольца. ј до 3-го самого нижнего маслосъемного кольца растворитель дошел чуть-чуть или "пробежал" мимо, мальца разрыхлив нагар.
ќсновна€ ведь проблема масложора -закоксовывание круглых отверстий или прорезей в маслосъемном кольце (в зависимости от установленных поршней) и каналов в поршне, на которые обычный однократный пролив растворител€ сверху-вниз почти не действует.
“ут нужна именно долговременна€ циркул€ци€ м€гкого растворител€ в масле, чтобы именно дырки в маслосъемных кольцах и маслоотвод€щие каналы поршней промывал и масло со стенок цилиндров уходило через поршни, а не пролетало в камеры сгорани€.:bk:

Dimster
23.06.2017, 16:54
Ёто что ж такое должно быть в масле и на прот€жении какого пробега?

Alexf182
23.06.2017, 17:21
Ёто что ж такое должно быть в масле и на прот€жении какого пробега?
Ќу обычно вроде в промывках используют высокощелочные компоненты с разной степенью интенсивности растворени€ нагара, в зависимости от планируемого времени воздействи€.
"5-10 минутки" этого грубое воздействие на нагар, быстро улетучиваютс€ и быстро "убивают" масла.
30-минутные - увеличенное врем€ воздействи€, но тоже "убивают" масла
500 километровые (как вышеуказанный ¬инс) и т.п. дольше работают в масле (не распадаютс€ и не улетучиваютс€),слабо воздействуют на масла и пакет присадок, не забивают каналы и фильтра.

Jonkamsk
24.06.2017, 18:14
Jonkamsk, как обсто€т дела с раскоксовкой и жором масла?

Alexf182, попробовать можно, если пишут 500 км, значит не така€ адова€ хими€ должна быть, котора€ разъедает краску с масл€ного поддона.

ѕроехал 4000км на Ћукойле 5в40. Ћампочка не загоралась, но через 2500км масло было на минимуме. ƒолил оставшиес€ 0.5л.
ѕеред заменой залил промывку BG 109 на час.
ƒальше слил масло, залил промывочного, залил Gzox в цилиндры. »з 2-ого цилиндра много сажи летело, из 1-ого совсем чуть, в остальных чисто. Ќа фото пеленка, которой цилиндры закрывал во врем€ продувки.
—ейчас залил ”азЋюкс 5в40 на 500км. ”же 350 проехал. «автра собираюсь Ћавром форсунки мыть и масло ещЄ раз мен€ть. Ѕуду G-Energy 5w30 лить.
¬ообщем эффект положительный есть, но минимальный.
ћалоотделитель надо бы ещЄ помен€ть, чтобы точно исключить всЄ возможные причины масложора, кроме маслосъемных колец.

1gen
24.06.2017, 21:22
ј если масло мен€ть часто- 5-7-9 тыс км,

то все равно будет закоксовывание колец?

Jonkamsk
24.06.2017, 23:21

то все равно будет закоксовывание колец?

¬ теории не должно быть.
Ќа практике неизвестно. Ќо 15тыс.км дл€ масла - это точно много. 5-7 самое то.

TDA
25.06.2017, 00:37
5-7 многовато. „ерез 3 тыс€чи самое то.

Jonkamsk
25.06.2017, 01:53
5-7 многовато. „ерез 3 тыс€чи самое то.

ћожно и через 3, если финансы позвол€ют. ’уже точно не будет.
ѕравильнее всего масло по моточасам мен€ть. ќтработало 250-300 часов - помен€л.
” мен€ с €нвар€ по июнь как раз 250 часов получилось, а километров всего 4000.

LoYuri
25.06.2017, 05:31
30-минутные - увеличенное врем€ воздействи€, но тоже "убивают" масла
500 километровые (как вышеуказанный ¬инс) и т.п. дольше работают в масле (не распадаютс€ и не улетучиваютс€),слабо воздействуют на масла и пакет присадок, не забивают каналы и фильтра.
вот знать бы ту границу, на которой безобидные дл€ масла присадки станов€тс€ его убийцами.... ¬едь моющие присадки в "нормальных" маслах уже присутствуют.

OAZ
25.06.2017, 09:03
”ж точно меньше веро€тности, чем при пробеге в 15 000.:wink:
Ѕывший сотрудник, ныне работник автосервиса, говорил что не раз наблюдал картину, когда масл€ный фильтр "ездюков по регламенту" был в лучшем случае с "раскрытым" предохранительным клапаном, или вообще порван из за сажи.  ак например это на закоксовку повли€ет !?
≈сли "“ойота" меньше "надувает щеки" и сделала интервал 10 000, и то с оговоркой (в ¬ј√е она тоже имеетс€), что в случае "затрудненных условий" или т.п. (эксплуатаци€ в городе - самое веское "затруднение"), масло мен€ть надо чаще ; так и проблем с двигателем у них гораздо меньше. Ќе буду углубл€тьс€, что движки кардинально разные, но и это условие - тоже фактор не маленький.

vulture2015
25.06.2017, 15:12
Jonkamsk, уже долго возишьс€ =(
я бы попробовал сделать ещЄ раскоксовку и залить маслице с очень высоким щелочным 10-12. » мен€ть каждые 2-3 т. км. Ќа второй смене (без промывки) помен€ть маслоотделитель (он у мен€ убрал сразу грамм 200-300) и залить свежее масло точно такое же масло с высоким щелочным.

snv1511
25.06.2017, 21:50
–аскоксовка... ну возможно она удалит нагар с поршней/колец, но как она удалит нагар с впускных клапанов?
https://a.d-cd.net/eaac7fu-960.jpg
 ак вырастет расход масла - помен€ю поршневую там уж движок полностью почист€т

Alexf182
26.06.2017, 02:18
помен€ть маслоотделитель (он у мен€ убрал сразу грамм 200-300)
ј ты маслотделитель весь в сборе мен€л что-ли?
я немного не в той теме написал http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=857623&postcount=71 «десь повторюсь :smile:
«ачем мен€ть весь очень недешЄвый маслоотделитель? —ам он неубиваемый. Ѕол€чка ваговских маслоотделителей - разрыв мембраны, которой в ремкомплекте у вага нет. Ќо есть умельцы которые еЄ научились изготавливать, дабы помочь ваговодам https://vanos-bmw.ru/membrana.html
 ак заменить мембрану и постаратьс€ не сломать крышку маслоотделител€ на CDAB 1,8 есть очень подробное видео https://youtu.be/VHvv3b1Wv7Q
» ещЄ есть мнение, чтобы патрубки системы вентил€ции не сопливились и масло не выдавливалось через сальники от избыточного давлени€ картерных газов маслоотделить надо нещадно промывать чуть ли не при каждой смене масла, так он засираетс€ очень хорошо https://youtu.be/j694ijIyTGI

добавлено через 54 минуты
–аскоксовка... ну возможно она удалит нагар с поршней/колец, но как она удалит нагар с впускных клапанов?
–аскоксовка -никак, только механическа€ очистка поможет.
¬от,к примеру, видео про этот "огромный кос€к" движков с непосредственным впрыском.
https://youtu.be/h_Q66JYW29A

vulture2015
26.06.2017, 09:18
Alexf182, 1,5 года назад помен€л. “огда они только пошли и толковых отзывов не было и в продаже не везде были. ƒа и маслоотделитель тогда не так дорого обошелс€.

≈титт
26.06.2017, 11:06
ѕолгода масло не подливал, уровень держалс€ как нарисованный. Ќадысь потолкалс€ по ћоскве недельку, четверть метки как корова €зыком слизнула. ¬ернулс€, заменил масло, уже 2000 уровень на максимуме.
¬ывод: а вот нефиг по пробкам шастать.

Alexf182
26.06.2017, 12:24
Ќадысь потолкалс€ по ћоскве недельку, четверть метки как корова €зыком слизнула.
¬ывод: а вот нефиг по пробкам шастать.
¬от уже несколько раз на форуме отписывались, что масложор на 1.8 увеличиваетс€ при преимущественной езде по пробкам, т.е. при увеличенной работе движка на холостом ходу.
я полагаю, что это результат воздействи€ 2-х факторов:
1. Ќа старых поршневых (т.е. не последней модификации) на ’’ масл€ные форсунки открываютс€ слишком рано и льют на поршни и стенки цилиндров слишком много масла, в результате чего коробчатые маслосъемные кольца не справл€ютс€ с повышенным маслоотводом и часть масла засасываетс€ в камеры сгорани€. Ќедаром, при лечении масложора капитальным способом, многие мотористы (в том числе и известный —усликрус) мен€ют масл€ные форсунки на форсунки, открывающиес€ при более высоком давлении.
2. Ќу и маслоотделитель (если засорен или мембрана сдохла) на ’’ позвол€ет через систему вентил€ции дополнительно выт€гивать из картера масло.

Jonkamsk
30.06.2017, 12:49
«ачем мен€ть весь очень недешЄвый маслоотделитель? —ам он неубиваемый. Ѕол€чка ваговских маслоотделителей - разрыв мембраны, которой в ремкомплекте у вага нет. Ќо есть умельцы которые еЄ научились изготавливать, дабы помочь ваговодам https://vanos-bmw.ru/membrana.html
ѕотому что отмыть его сложно. я мен€л мембрану, он был весь в запекшемс€ масле. „то с мог отмыл, но внутри неизвестно что, думаю много гр€зи его осталось.
ƒа и мембрану не так просто помен€ть. ’орошо если 1 раз получитс€, на второй раз думаю защЄлки уже отломаютс€ (
ѕоэтому хочу помен€ть полностью, чтобы закрыть этот вопрос.

уже долго возишьс€ =(
” мен€ пробеги не большие. 5тыс.км за этот год, 17тыс.км за прошлый год.

Alexf182
01.08.2017, 00:01

—усликрус за работой. :bm: https://youtu.be/dT6r3eeet2w

Denis Turbo Union
11.08.2017, 11:38
ѕри всем моем уважении к јлексею ,€ чувствую что он в данном случае ,слегка лукавит :smile:, данный клапан до боли напоминает типичную мерседесовскую "ножку" ,с характерным утолщением и из за которого такие клапана имею свойство зависать и которому была посв€щена официальна€ отзывна€ по замене )). ћне хотелось бы спросить форумчан ,а ¬џ сами эти клапана на сн€том коллекторе на моторах именно FSI осматривали? „то бы увидеть "железобетонный ,не счищаемый нагар "
я думаю ,что этом моторе ,безусловно , есть много действительно важных вещей требующих приложени€ усилий ,а эти "страшные" вещи всего лишь —ќѕ”“—“¬”ёў»≈ при разборке операции , а отнюдь не основные .. :az:

Denis Turbo Union
11.08.2017, 11:56
¬от уже несколько раз на форуме отписывались, что масложор на 1.8 увеличиваетс€ при преимущественной езде по пробкам, т.е. при увеличенной работе движка на холостом ходу.
я полагаю, что это результат воздействи€ 2-х факторов:
1. Ќа старых поршневых (т.е. не последней модификации) на ’’ масл€ные форсунки открываютс€ слишком рано и льют на поршни и стенки цилиндров слишком много масла, в результате чего коробчатые маслосъемные кольца не справл€ютс€ с повышенным маслоотводом и часть масла засасываетс€ в камеры сгорани€. Ќедаром, при лечении масложора капитальным способом, многие мотористы (в том числе и известный —усликрус) мен€ют масл€ные форсунки на форсунки, открывающиес€ при более высоком давлении.
2. Ќу и маслоотделитель (если засорен или мембрана сдохла) на ’’ позвол€ет через систему вентил€ции дополнительно выт€гивать из картера масло.

—огласен , тут по несчастливой случайности к просевшим пружинам форсунок омывани€ поршней добавл€етс€ еще и слишком узкие поршневые кольца (и € не о маслосъемных кольцах говорю) ,которые как раз и создают тот самый " насосный эффект" при перекладке при потере упругости .. ќ данном €влении производител€м было прекрасно известно еще в 2010 году , вот только радикально переработать конструкцию компрессионных колец куда как сложнее чем просто увеличить ширину маслосъемного ,которое в конце концов,напоминаю , сделали полностью разборным, но и это не помогло .
:frown:
¬ итоге мы имеем не решаемую проблему ,как с 2.0 ALT ,которому точно также в конце концов рекомендовали "обновл€ть" поршневые кольца "повышенной упругости" на не большой срок реша€ проблему )). ѕопытка поигратьс€ внутрекартерным разр€жением конечно приносит результат (как и описано в пределах 500 грамм расхода ) , вот только задний сальник коленчатого вала не всегда при таких услови€х выдерживает ,его отрывает и он начинает течь. ¬ыкладываю отдельный скрин в документе .. о превосходстве технологий ..:smile:

ќ«≈–— 
21.08.2017, 19:26
–еб€т, смотрю машину с 1.8TSI с рук.  ак проверить расход масла перед покупкой? ѕродавец веро€тней всего не скажет если движок масло жрЄт. —колько  ћ достаточно накатать чтобы пон€ть - ∆ќ–?

ѕетруччо
21.08.2017, 20:02
ј продавец тоже этот сайт читает? ѕо сути: по состо€нию свечей и расходу топлива на ’’.

Alexf182
21.08.2017, 21:39
–еб€т, смотрю машину с 1.8TSI с рук.  ак проверить расход масла перед покупкой? ѕродавец веро€тней всего не скажет если движок масло жрЄт. —колько  ћ достаточно накатать чтобы пон€ть - ∆ќ–?
–аспечатай 1-ый абзац из 5 пунктов вот из этой темы, где € сделал подборку по степени убывани€ масложорности поршней, и смотри в ѕ“— на номер двигател€, в какой диапазон он попадает.
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=15111
„ем выше номер двигател€ (без учета внутри диапазона), тем дольше масложор может не про€вл€тьс€, если ещЄ не про€вилс€ (или если продавец не хочет давать информацию). ¬сЄ зависит от пробега, частоты смены масла и его марки.
ћасложор по п.5 практически отсутствует, по п. 1-4 всЄ равно рано или поздно про€витс€. ¬ предпоследней модификации "наименее масложорных" поршней (п.4) масложор может не про€вл€тьс€ более 100 тыс.км.:bk:

Jonkamsk
21.08.2017, 22:11
ћасложор по п.5 практически отсутствует, по п. 1-4 всЄ равно рано или поздно про€витс€. ¬ предпоследней модификации "наименее масложорных" поршней (п.4) масложор может не про€вл€тьс€ более 100 тыс.км.:bk:

ћасложор он разный бывает.
” мен€ суд€ по вашему посту сто€т 06H107065CP.
ѕервый хоз€ин лил кастрол раз в 15тыс.км до 82тыс.км пробега.
ѕотом машину досталась мне.  ушала примерно литр на 2000км.
—ейчас пробег 120тыс.км масло мен€ю каждый 5-7тыс.км с промывками (на 200км, 5 минутки, ќрмекс, BG109) и раскоксовками ( 2 раза Ћавр, третий раз Gzox + Ћавром форсунки промыл).
Ќа данный момент с последней замены проехал 2000км скушала примерно 250-300мл (1/4 по щупу). —читаю такой расход вполне приемлемым.
Ѕуду зав€зывать с промывками/раскоксовками (через 20-30тыс.км может повторю) и просто мен€ть масло раз в 5-7тыс.км.

…ожЏ
22.08.2017, 13:18
–еб€т, смотрю машину с 1.8TSI с рук.  ак проверить расход масла перед покупкой?только проехать на этом авто несколько сотен км (а лучше не менее 1000) и увидеть падение уровн€ масла своими глазами. Ѕольше никак.
ѕричем проехать нужно об€зательно в городском режиме, т.к. чистый пробег по трассе может вообще не показать существенного расхода даже при наличии проблемы!

Great_cornholio
25.08.2017, 16:54
 упил новую неделю назад. ≈сть смысл паритьс€ с масложором, или на новых его уже нет? ѕроехал 1700 за неделю с момента покупки, вроде уровень на том же месте.

grig94
25.08.2017, 17:00
 упил новую неделю назад. ≈сть смысл паритьс€ с масложором, или на новых его уже нет? ѕроехал 1700 за неделю с момента покупки, вроде уровень на том же месте.

— августа 2015 года идЄт последн€€ ревизи€ поршней с новым маслосьемным кольцом,€ думаю с этими поршн€ми тема масложера на 1,8 закрыта.

drag7ter
19.09.2017, 23:49
ѕодскажите советом, те кто уже сталкивалс€ с подобной ситуацией.

’очу купить шкоду йети 1.8 tsi cdab 4x4. јвто 07.2014 года выпуска 2015 года эксплуатации. Ќа данный момент пробег 50000 км, по сервисной истории масло мен€лось на 15  и на 29 , в данный момент масло требует замены, но как видно оно не мен€лось 21 .

¬опрос - каковы шансы что данный двигатель будет с масложором на таком пробеге из-за того что масло не мен€лось 21 ? ¬ этом заключаетс€ мое сомнение, по состо€нию всего остального в авто вопросов нет. —лышал что в 2014 году 1.8 tsi проблема масложора более менее была решена

Stanislavus
20.09.2017, 00:07
drag7ter, по тому, что масло не мен€лось 21 т. км можно сказать, что владелец - разгильд€й (м€гко выража€сь) :wink:
ј масложор от этого точно не начнЄтс€.

drag7ter
20.09.2017, 09:10
drag7ter, по тому, что масло не мен€лось 21 т. км можно сказать, что владелец - разгильд€й (м€гко выража€сь) :wink:
ј масложор от этого точно не начнЄтс€.
¬ладелец не разгельд€й, машина сто€ла в салоне и нужно было делать сервис. Ќо машину купил перекуп на продажу и намотал 6  пока продавал, соответственно ему не хотелось вкладывать в замену масла и сервис - о чем он честно призналс€.
¬опрос в другом, то что в инете пишут многие что одна задержка замены масла может повлеч за собой серьезный масложор и что бы максимально себ€ обезопасить советуют мен€ть масло на 7-8 . ќтсюда и вопрос про задержку замены в 21 

Radio
20.09.2017, 09:29
на 13 году, проблем с масложором нет уже?

MixailPl
20.09.2017, 10:15
на 13 году, проблем с масложором нет уже?

ещЄ может про€витьс€, но позже, чем на более ранних поршневых.

Alexf182
20.09.2017, 13:02
ѕодскажите советом, те кто уже сталкивалс€ с подобной ситуацией.

’очу купить шкоду йети 1.8 tsi cdab 4x4. јвто 07.2014 года выпуска 2015 года эксплуатации. Ќа данный момент пробег 50000 км, по сервисной истории масло мен€лось на 15  и на 29 , в данный момент масло требует замены, но как видно оно не мен€лось 21 .

¬опрос - каковы шансы что данный двигатель будет с масложором на таком пробеге из-за того что масло не мен€лось 21 ? ¬ этом заключаетс€ мое сомнение, по состо€нию всего остального в авто вопросов нет. —лышал что в 2014 году 1.8 tsi проблема масложора более менее была решена

—уд€ по представленной информации в двигателе этого авто должна сто€ть наименее масложорна€ предпоследн€€ модификаци€ поршней.
ќсновна€ причина масложора давно вы€влена - закоксовывание маслосъемных колец. ѕоэтому если есть сомнени€ в начале про€влени€ масложора из-за задержки смены масла, тогда сделайте сложную (но бюджетную) раскоксовку перед заменой масла - несколько способов описано в этой теме несколько страниц назад.
Ќа худой конец купите и промойте масл€ную систему длительной промывкой перед заменой масла, типа MP 15700400AB - ¬нутренний очиститель двигател€ "Tunap micrologic premium 157" (30-минутна€ промывка), 400 мл.:bk:

Stanislavus
21.09.2017, 17:02
drag7ter, один длительный перепробег масложор не вызовет. ј вот если регул€рно т€нуть с заменой масла, тогда да, проблемы могут быть.

Ќо, в случае чего, как написали выше - сделаете профилактическую раскоксовку и всЄ будет ќ .

ѕолковник запаса
21.09.2017, 23:01
Stanislavus, проехал 5 000. ѕроверил сегодн€ масло - как было при покупке. Ќеужели не жрЄт????
„удо!!!!!

Stanislavus
21.09.2017, 23:45
ѕолковник запаса, ну так и должно было быть )

Dynamic
22.09.2017, 05:49
Stanislavus, проехал 5 000. ѕроверил сегодн€ масло - как было при покупке. Ќеужели не жрЄт????
„удо!!!!!

” вас ещЄ всЄ впереди ))

ќтправлено с моего iPad использу€ Tapatalk

Alexf182
22.09.2017, 12:51
” вас ещЄ всЄ впереди ))

— хоккейной версией 1.8, котора€ пошла с декабр€ 2015 г., впереди должно быть всЄ хорошо, в плане отсутстви€ масложора.:smile:

Konishev1975
22.09.2017, 20:04
— хоккейной версией 1.8, котора€ пошла с декабр€ 2015 г., впереди должно быть всЄ хорошо, в плане отсутстви€ масложора.:smile:

слышу эти разговоры с тех пор как € сам заказывал себе авто ну все с 12 года все ок, все починили.....2020 год- все ок масложора ноль с 2019 года ...а оно как жрало так зараза и жрет...

garry59
22.09.2017, 20:29
ј вот если регул€рно т€нуть с заменой масла, тогда да, проблемы могут быть.

“€нуть с заменой после рекомендуемых 7.5тык или после регламентных 15тык?)

добавлено через 3 минуты
в плане отсутстви€ масложора.
” мен€ к первому “ќ уровень упал на 1/3 (масло первой заливки), до второго “ќ еще 3тык, а электронный уровень показывает половину.
«џ. ƒвигатель, что ни на есть последней модификации (≈ј888 ген.3)

Stanislavus
22.09.2017, 20:35
“€нуть с заменой после
ѕосле раздолбайских 20 тыс€ч :wink:

garry59
22.09.2017, 20:40
Ёто рекомендуемый интервал замены дл€ ‘‘2))).
Ќикогда не мен€л масло через 7.5 тык, но очень часто проходил “ќ через 13...14тык...с масложором проблем не было.

xxxx
22.09.2017, 22:11
“€нуть с заменой после рекомендуемых 7.5тык или после регламентных 15тык?)

добавлено через 3 минуты

” мен€ к первому “ќ уровень упал на 1/3 (масло первой заливки), до второго “ќ еще 3тык, а электронный уровень показывает половину.
«џ. ƒвигатель, что ни на есть последней модификации (≈ј888 ген.3)

ј что такое электронный уровень? ѕро какой а/м идет речь?

garry59
22.09.2017, 22:26
Ёто аудюшна€ приблуда, не сама€ удачна€, т.к. штатного щупа нет, а глюки электроники могут дорого обойтись. ƒвигатель аналогичный  одиак 2.0 (≈ј888 gen.3)

OAZ
24.09.2017, 10:53
Ёто рекомендуемый интервал замены дл€ ‘‘2))).
Ќикогда не мен€л масло через 7.5 тык, но очень часто проходил “ќ через 13...14тык...с масложором проблем не было.
» на моем ‘ордике с маслом не было проблем, но там совсем другой движок. Ќе надо сравнивать классический атмосферник, с турбированным движком да еще и со сверхлегкими (проблема в их высоте) поршн€ми.
¬ тридцать третий раз повторюсь, что масло в TSI (TFSI) начинает издыхать где то с п€той-седьмой тыс€чи пробега, а то и меньше ( в зависимости от качества самого масла, условий этого пробега, топлива...).
¬озможно в этой теме € рассказывал и фотки прилагал, как знакомый моторист фильтры вскрытые показывал, где аварийный перепускной клапан был просто открыт Ќормальный фильтр любого качества и ценовой категории "перепускник" об€зательно откроет, когда уже не в силах сквозь бумагу сажу пропускать.

garry59
24.09.2017, 13:01
¬ тридцать третий раз повторюсь, что масло в TSI (TFSI) начинает издыхать где то с п€той-седьмой тыс€чи пробега, а то и меньше ( в зависимости от качества самого масла, условий этого пробега, топлива...).
Ќо производитель упорно ограничивает замену 15 тык, несмотр€ на "объективные" данные и возможную выгоду от более частой смены масла?

добавлено через 53 секунды
Ќормальный фильтр любого качества и ценовой категории "перепускник" об€зательно откроет
“ак может фильтр просто чаще мен€ть?

OAZ
24.09.2017, 13:26
Ќо производитель упорно ограничивает замену 15 тык, несмотр€ на "объективные" данные и возможную выгоду от более частой смены масла?

Ћюбой производитель просто "надувает щеки" своим "наилучшим" сервисным интервалом.  огда то и у ‘орда 20 000 межсервисный был, теперь они "подвинули" до 15 000. ” “ойоты интервал вообще 10 000.
ќднако любой "производитель" пишет: "¬ особо трудных услови€х интервал замены масла должен быть сокращен..." "√ородской цикл" тем более по нашим пробкам уже очень даже трудные услови€.

добавлено через 1 минуту
...“ак может фильтр просто чаще мен€ть?
ќднозначно. » масло заодно.:wink:

drag7ter
24.11.2017, 12:18
ѕроехал по трассе 800 км, сильно двигатель не крутил, 100-130 кмч. Ќа утро уровень по щупу опустилс€ с почти максимума на почти минимум, примерно ушло 600мл масла. ƒвигатель вроде как модернезированный 1.8 07.2014.
ѕосле замены масла по городу проехал 1800 км уровень был на месте.
ѕочитав форум, большинство людей пишут о машинах 2010-2013 года, до рестайл и проблеме масложора в режиме езды по городу но не по трассе.
’отелось бы услышать владельцев рестайл 1.8 были какие-нибудь проблемы с расходом маслом (город, трасса)?

Konishev1975
24.11.2017, 12:36
у мен€ декабрь 11 год, вроде как тоже модернизированна€ поршнева€, до 110 тыс€ч жрала 1 литр на 13-15 тыс€ч после стало резко жрать, где то литр на 2.5 тыс€чи лил 0 в 30 , перешел на 5 в 30 и о чудо проехал 3000 тыс€чи масло почти не ушло))) это ли не чудо))))

spieler
24.11.2017, 12:59
”ровень еще сильно скачет от того, как стоит авто. Ќужно измер€ть чуть ли не на идеально ровной площадке, гор€чем двигателе после 10-15 мин остановки и, желательно, в одном и том же месте. ћожет с этим и были св€заны ваши "расходы"

OAZ
24.11.2017, 17:13
Konishev1975, модернизаци€ дрыгател€ в 2014-м к бы не в 2015-м произошла.
» масла в новый 1,8 более 5 л.заливаетс€.

xxxx
24.11.2017, 18:23
Konishev1975,
» масла в новый 1,8 более 5 л.заливаетс€.

Ќа ети нет моторов, в которые больше 5 литров влезает. ћес€ц назад мен€л масло на 17 года ≈ти 1.8, влезло 4.7-4.8л!

OAZ
24.11.2017, 18:53
Ќа ети нет моторов, в которые больше 5 литров влезает. ћес€ц назад мен€л масло на 17 года ≈ти 1.8, влезло 4.7-4.8л!
—тало быть не новый.
” соседа ќктави€ с TSI 1,8. ¬еро€тно и у …ети такой же. ¬от у него то ли 5,2, то ли еще больше масла заливаетс€. Ќо с масложором вроде как без проблем.

grig94
24.11.2017, 19:11
¬ы путаете 1,8 gen 3который став€т на новою ќктавию,на ети став€т старый 1,8,последн€€ модернизаци€ поршневой была в середине 2015 г.

drag7ter
24.11.2017, 19:50
”ровень еще сильно скачет от того, как стоит авто. Ќужно измер€ть чуть ли не на идеально ровной площадке, гор€чем двигателе после 10-15 мин остановки и, желательно, в одном и том же месте. ћожет с этим и были св€заны ваши "расходы"

»змерени€ производил на ровном и том же месте, на гор€чую или на холодную разницы нет масло стало меньше на 500 мл

—транно но на форуме вроде бы не нашЄл что бы жаловались на жор масла в –естайл

добавлено через 1 минуту
—тало быть не новый.
” соседа ќктави€ с TSI 1,8. ¬еро€тно и у …ети такой же. ¬от у него то ли 5,2, то ли еще больше масла заливаетс€. Ќо с масложором вроде как без проблем.

— dsg6 не став€т 1.8 tsi 180 hp

…ожЏ
25.11.2017, 05:09
—транно но на форуме вроде бы не нашЄл что бы жаловались на жор масла в –естайл
ничего странного, просто врем€ еще не пришло. ≈ще годик-другой и попрЄт волна, с дорестайлом точно так же было :)

garry59
25.11.2017, 09:17
≈ще годик-другой и попрЄт волна,
ƒолгожданное третье поколение Ўкоды ќктавии (A7) вышло на рынок в 2013 году (с)
Ќ” јуди новые движки по€вились еще раньше...чот ожидание зат€нулось)))

drag7ter
25.11.2017, 14:30
“ак в а7 с 2013 по 2015 ещЄ были проблемы

Stanislavus
25.11.2017, 14:48
на гор€чую или на холодную разницы нет масло стало меньше на 500 мл
Ќе может такого быть. Ќа холодную показывает на полщупа меньше, чем "на тЄплую".

garry59
25.11.2017, 16:16
ћасложор на новых 1.8? Ќа  ЋјЎ≈ про это не известно

drag7ter
25.11.2017, 16:22
Ќе может такого быть. Ќа холодную показывает на полщупа меньше, чем "на тЄплую".
факт в том что стало меньше на 500-700 мл и не важно как мер€ть, т.е было на холодную почти максимум, на гор€чую максимум, стало на холодную минимум, на гор€чую чуть выше минимума

ѕетруччо
25.11.2017, 17:42
факт в том что стало меньше на 500-700 мл и не важно как мер€ть, т.е было на холодную почти максимум, на гор€чую максимум, стало на холодную минимум, на гор€чую чуть выше минимума

Ќачните с замены масла, возможно даже марки (бренда) масла, перейдите на другую в€зкость. ј уж потом делайте выводы (вдруг паленка попалась?!).

OAZ
25.11.2017, 19:49
grig94, и у той ќктахи примерно то же врем€ выпуска, более того и движок 152 л. с.
—транно если двигатель у …ети не такой же.

добавлено через 2 минуты
...— dsg6 не став€т 1.8 tsi 180 hp
ј кто и где утверждал что став€т ?
я 1,8 180 л.с. только на ѕассате встречал.

grig94
26.11.2017, 00:12
grig94, и у той ќктахи примерно то же врем€ выпуска, более того и движок 152 л. с.
—транно если двигатель у …ети не такой же.

добавлено через 2 минуты

ј кто и где утверждал что став€т ?
я 1,8 180 л.с. только на ѕассате встречал.

здесь все просто-если октави€ а5 то 1.8 152 лс как у ети,если октави€ а7 то 1.8 180 лс.

OAZ
26.11.2017, 07:44
ѕросмотрел комплектации; может 180 л.с. с 1.8 кому то понравитьс€, но тенденци€ все больше нагружать движок - вр€дли. “еперь 150 коней уже начисто 1,4 поручили.
ѕри€тель, работающий в сервисе рассказывал, какой был движок 1,4 на “игуане после 120 000. “ам только "по эллипсу" удивл€лись не только масложору, а как он вообще ехать то может !? :bm:

morilov
26.11.2017, 13:54
ѕри€тель, работающий в сервисе рассказывал, какой был движок 1,4 на “игуане после 120 000. “ам только "по эллипсу" удивл€лись не только масложору, а как он вообще ехать то может !? :bm:

ќчередные страшилки от сервисменов, в купе с нерадивыми владельцами.
Ќекоторые форумчане на 1.2TSI наездили более 200 т.км и продолжают ездить.

OAZ
26.11.2017, 14:01
ќчередные страшилки от сервисменов, в купе с нерадивыми владельцами.
Ќекоторые форумчане на 1.2TSI наездили более 200 т.км и продолжают ездить.
–ассказыва€ сию "страшилку", человек не преследовал цели запугать, нахвалить... ћы просто болтали (ну может и пили еще :ah:), дел€сь впечатлени€ми. » € тоже убежден; чем движок больше, тем больше ему и жить.
ј насчет владельца, вполне даже может.

PeevishMonkey
27.11.2017, 06:38
ѕри€тель, работающий в сервисе рассказывал, какой был движок 1,4 на “игуане после 120 000.
“ак двиги-то разные, поди... —тарый 1.4 (турбина+ компрессор) со 150-тью кон€ми с новым турбовым такой же мощности не нужно сравнивать.
ј тот - да, ломучий был.

Great_cornholio
27.11.2017, 08:53

ћашина 17 года, мотор 1,8. ¬лили 5,4 литра.

танкист
27.11.2017, 09:11
ћожно и 6 л. залить.

Jonkamsk
27.11.2017, 12:12

—корее всего у вас уровень выше max.
—колько раз мен€л и сам (методом отсоса), и на —“ќ. ≈сли залить 5л, то будет чуть выше второго перелома. 4.7-4.8 по max.

ѕетруччо
27.11.2017, 12:39

ј ¬ы сами видели что залили 5,4 или ¬ам сказали??? ј сами уровень теперь провер€ли?  акой он? »ли ¬ам дали 0,7 литра на долив?

OAZ
27.11.2017, 17:56
"¬от говорил вам, что гавно ем, а вы засахарилось, засахарилось" !
Ёто из анекдота про ¬овочку.:biggrin:

добавлено через 35 секунд
ћожно и 6 л. залить. ШШ
¬ твой не рекомендую.:wink:

добавлено через 1 минуту
Jonkamsk, двигатель новый года с 15-го идет. ¬от про него и речь.

танкист
27.11.2017, 19:08
¬ твой не рекомендую.
ћне 5 л на 15 тыс. хватает. 4.6 заливаю и 400 на доливку. …еть 12го года.

alexnik
27.11.2017, 20:10

ƒа старый там идет. CDAB. ѕросто в очередной раз обновили поршневую

drag7ter
27.11.2017, 20:59
„ерез щуп назад не полилось? :smile:

добавлено через 10 минут

на всех йети с самого начала и по сейчас 1.8 был 160 лс и 152 лс CDAB, лишь обновл€ли поршневую от года к году. ј вот 160 лс перестали выпускать и занизили до 152 лс, из-за экологии вроде :bk:

OAZ
28.11.2017, 04:06
alexnik, € вообще то про движок "ќктахи" говорил, который на машине соседа. ќн не блондинка, сам мен€ет масло и инструкцию читать умеет. ѕечаль что название движка он при каждой встрече забывает, однако мощность 152 л.с. запомнить куда легче.
¬от про движки на …ети € все пытаюсь вы€снить, став€т такие, или нет.
Ќо ответы получаютс€ что то вроде:
у мен€ 4,6 л. , и больше 5 не лезет,
или не может быть, потому что не может быть никогда.:bk:

garry59
28.11.2017, 10:24
на всех йети с самого начала и по сейчас 1.8 был 160 лс и 152 лс CDAB
160лысых это CDAA (у мен€ был такой на ќктавии ј5 -2007г.), а на …етиках ставили только (в –‘) программно дефорсированный до 152 л.с. CDAB. ћожет быть в –Ѕ ситуаци€ была другой.
ѕечаль что название движка он при каждой встрече забывает, однако мощность 152 л.с. запомнить куда легче.
ќкта ј5-CDAB (152л.с.), ќкта ј7 -CJSA(180 л.с.)

Great_cornholio
28.11.2017, 10:38
—ор€н, затупил. –еально 4,6 объЄм при смене масла с фильтром. ѕосмотрел, канистра 4л+1л покупал.

Great_cornholio
08.12.2017, 18:23
ѕосле первого “ќ проехал уже 3000 км, уровень масла в норме. —ильно не вжигаю, мотор не грею долго, максимум 2-3 минуты и поехал. — момента покупки уже 18 000 км откатал, брал в августе. ¬от теперь думаю, на 22 500 мен€ть масло или 15 000 без замены отъездить, а потом на раз в 10 000 км “ќ делать?

xxxx
08.12.2017, 23:22
ѕосле первого “ќ проехал уже 3000 км, уровень масла в норме. —ильно не вжигаю, мотор не грею долго, максимум 2-3 минуты и поехал. — момента покупки уже 18 000 км откатал, брал в августе. ¬от теперь думаю, на 22 500 мен€ть масло или 15 000 без замены отъездить, а потом на раз в 10 000 км “ќ делать?

“ут нечего думать. ћасло нужно максимам через 7.5 мен€ть если хочешь не убивать мотор. Ќе живет оно больше! Ѕыла у мен€ октави€ с сдаа, каждые 5 мен€л, продал в 220 пробега, до сих пор ездит и не жрет!

¬€чеслав076
09.12.2017, 18:07
...ћасло нужно максимам через 7.5 мен€ть если хочешь не убивать мотор. Ќе живет оно больше!....

и этому есть какие то технические подтверждени€?

OAZ
09.12.2017, 18:13
¬€чеслав076, вытаскиваешь щуп и смотришь. ѕорой даже не надо "капельную пробу" проводить, чтобы подтверждени€ уже после 5000 увидеть.:wink:

morilov
09.12.2017, 19:04
Great_cornholio,  упите оригинальный фильтр и помен€йте масло сами на
22500км. ћожно насосом через щуп. ј потом через 7500 км к дилеру на “ќ2

¬€чеслав076
09.12.2017, 22:54
...подтверждени€ уже после 5000 увидеть.:wink:

если после 5 тыщ пробега масло как смола, то или масло отвратное залили или услови€ эксплуатации ужасные... :wink:

drag7ter
10.12.2017, 00:56
¬€чеслав076, вытаскиваешь щуп и смотришь. ѕорой даже не надо "капельную пробу" проводить, чтобы подтверждени€ уже после 5000 увидеть.:wink:
—корее всего вам не повезло и нарвались на паленое масло :bk: Ћибо в красной зоне ездили. ’орошое масло лонглайф при обычной эксплуатации 10  выхаживает вполне

OAZ
10.12.2017, 09:05
drag7ter, € чаще в другой крайности - на малых оборотах езжу. ј крутить в красной зоне к сожалению редко умудр€юсь, да и делаю это лишь "здоровь€ двигател€ дл€". ј в пробках даже включаю S, чтобы движок побольше крутить (ну и мехатроник меньше мучить).
≈сли у мен€ масло паленое (что у нас не редкость), то уже и не знаю, какое покупать. Ќе возьмусь судить о ситуации с подделками масел в Ѕелоруссии, знаю лишь что с бензином ситуаци€ у вас гораздо лучше.
” кого то и по 15 000 "выхаживает", но сомневаюсь что это нравитьс€ движку.

ћне вот интересно, сколько в ваш движок масла заливаетс€ (по дате регистрации, возможно у вас новый автомобиль) ? ћожет и у вас уже движок с увеличенными поршн€ми ?

garry59
10.12.2017, 09:21
’орошое масло лонглайф при обычной эксплуатации 10  выхаживает вполне
—истема лонглайф (на основании показаний датчика температуры масла) предусматривала замену масла до 30тык, потом интервал замены снизили вдвое, но народу и этого мало.

добавлено через 1 минуту
ћожет и у вас уже движок с увеличенными поршн€ми ?
ј как объем масла зависит от размера поршней?

OAZ
10.12.2017, 09:25
garry59, € все пытаюсь вы€снить, став€т ли на …ети модернизированные движки, как на ќктавии например.
Ќе знаю как от поршней, но от картера зависит с разницей 0,7 - 0,8 л.:wink:

garry59
10.12.2017, 09:43
ќкта ј5, …ети (платформа PQ35)-CDAB (152л.с.), ќкта ј7 -CJSA(180 л.с., платформа MQB). Ќасколько € понимаю, нового 1.8 не будет даже на  арок, на ћедведе стоит 2.0 (новый)

OAZ
10.12.2017, 10:03
я вообще про этот 1.8 TSI ≈ј888 Gen.3 почти ничего не нахожу.:bk:

garry59
10.12.2017, 11:13
¬от что пишет наш общий знакомый ƒенис http://www.octavia-club.ru/f/remont/37471-benzinovyi-motor-3-ego-pokoleniya-ea888/

—усликрус https://youtu.be/ltzb45CiEJo

Konishev1975
10.12.2017, 23:40
¬от что пишет наш общий знакомый ƒенис http://www.octavia-club.ru/f/remont/37471-benzinovyi-motor-3-ego-pokoleniya-ea888/

—усликрус https://youtu.be/ltzb45CiEJo

вот думаешь может ли ваг сделать еще хуже, думаешь наверное нет , так как хуже просто некуда

garry59
11.12.2017, 00:52
Konishev1975, пора возвращатьс€ к истокам https://ok.ru/video/9507833343
«џ. ¬ыбрось свой ¬иллис)))

Konishev1975
11.12.2017, 00:57
Konishev1975, пора возвращатьс€ к истокам https://ok.ru/video/9507833343
«џ. ¬ыбрось свой ¬иллис)))

нет виллис это любовь....

garry59
11.12.2017, 11:59
Konishev1975, любоф, любоф, а потом хренак поломка...и "кривонога€ сифилитичка":bm:

Konishev1975
11.12.2017, 15:26
Konishev1975, любоф, любоф, а потом хренак поломка...и "кривонога€ сифилитичка":bm:

все в кучу...это как любовница и жена....любовница должна быть убийственной и кайфовой и хрен с ней что она "ломаетс€" и требует внимание это ж любовница, а вот жена это на каждый день, да уже стара€, да секс после 20 лет как инцест, выгл€дит все хуже и хуже, зато надежна€....а вот йети и не любовница и не жена

garry59
11.12.2017, 17:23
а вот йети и не любовница и не жена
...ты зашухарила всю мою малину и за это пулю получай)))

Dragon
13.12.2017, 14:06
ƒамы и √оспода!
Yeti 1.8 TSI, DSG-6.  уплен в конце окт€бр€ 2017. Ќа текущий момент пробег 2700 км, масло угорело до середины отметки щупа. ѕередвижени€ - город/трасса примерно 40/60. —тиль вождени€ не агрессивный. ѕри езде по городу и по трассе, всегда есть пробки. —тоит ли ехать ќƒ? »ли долить масло самосто€тельно?

≈титт
13.12.2017, 14:36
—тоит ли ехать
≈’ј“№ стоит, но в ћоскве у ¬ас это едва ли получитс€... “урбированный двигатель предназначен дл€ езды, а не дл€ толкани€ в пробках.

detonator
13.12.2017, 15:03
масло сменить на 502\505 допуск от хорошего производиетл€ дл€ начала.

MixailPl
13.12.2017, 15:34
≈’ј“№ стоит, но в ћоскве у ¬ас это едва ли получитс€... “урбированный двигатель предназначен дл€ езды, а не дл€ толкани€ в пробках.

ќн имел ввиду: стоит ли ехать к дилеру с этой проблемой.

добавлено через 2 минуты
ƒамы и √оспода!
Yeti 1.8 TSI, DSG-6.  уплен в конце окт€бр€ 2017. Ќа текущий момент пробег 2700 км, масло угорело до середины отметки щупа. ѕередвижени€ - город/трасса примерно 40/60. —тиль вождени€ не агрессивный. ѕри езде по городу и по трассе, всегда есть пробки. —тоит ли ехать ќƒ? »ли долить масло самосто€тельно?

” мен€ с новь€ щуп уходил за 10...11 тыс€ч при таком же режиме езды. ’от€ дилер скажет, что это нормально.

Alexf182
13.12.2017, 15:37
ƒамы и √оспода!
Yeti 1.8 TSI, DSG-6.  уплен в конце окт€бр€ 2017. Ќа текущий момент пробег 2700 км, масло угорело до середины отметки щупа.
ј изначально было налито по максимуму?

Dragon
13.12.2017, 22:06
ќн имел ввиду: стоит ли ехать к дилеру с этой проблемой.

добавлено через 2 минуты

” мен€ с новь€ щуп уходил за 10...11 тыс€ч при таком же режиме езды. ’от€ дилер скажет, что это нормально.

ƒилер сказал, что все норм, долить 1 литр. ¬ субботу еду к ќƒ.

добавлено через 5 минут
ј изначально было налито по максимуму?

огда забирала Yeti из салона, уровень масла был на отметке максимума.

MixailPl
13.12.2017, 23:03
ƒилер сказал, что все норм, долить 1 литр. ¬ субботу еду к ќƒ.

добавлено через 5 минут

огда забирала Yeti из салона, уровень масла был на отметке максимума.

¬аш расход масла 370 мл/1000 км получаетс€. ƒл€ новой машины это очень много. ” мен€ при пробеге в 100 тыс€ч такой расход, причЄм по пробкам и с короткими пробегами.

ћожет просто машина не ровно сто€ла, когда уровень измер€лс€?

ѕо заводским нормам допускаетс€ расход до 500гр на тыс€чу км. Ёто примерно чуть больше 600мл. ѕоэтому дилер и говорит, что всЄ нормально.

Dragon
14.12.2017, 00:52
¬аш расход масла 370 мл/1000 км получаетс€. ƒл€ новой машины это очень много. ” мен€ при пробеге в 100 тыс€ч такой расход, причЄм по пробкам и с короткими пробегами.

ћожет просто машина не ровно сто€ла, когда уровень измер€лс€?

ѕо заводским нормам допускаетс€ расход до 500гр на тыс€чу км. Ёто примерно чуть больше 600мл. ѕоэтому дилер и говорит, что всЄ нормально.

ћашина, стоит в подземном гараже, пол практически без наклона, если включить перфекциониста, то наклон пола будет градуса 2-3 не больше.))

MixailPl
14.12.2017, 08:53
ћашина, стоит в подземном гараже, пол практически без наклона, если включить перфекциониста, то наклон пола будет градуса 2-3 не больше.))

“огда надо искать куда оно уходит.  ольца поршневые у ¬ас должны быть уже нормальные. ’от€ при таком пробеге и предыдуща€ поршнева€ масло не ест.

Rhamzes
14.12.2017, 10:43
Ѕрал в феврале 17, проехал 24тыс./км. Ќа 7.5 масло мен€ю сам через щуп. Ќаливаю по верхней границе рифленой зоны. ”гара нет совсем. ≈зжу и быстро и медленно. ѕробки стараюсь избегать.

Great_cornholio
14.12.2017, 11:27
я бы до первого “ќ не парилс€. ѕлюс мерить надо после прогрева двигател€, дав ему стечь. ј вот после первого “ќ, если будет жрать- тогда выносить мозг официалам. Ќо чую, что при посто€нной езде по пробкам жрать он будет. Ќе люб€т эти моторы с коробками езду по пробкам.

јйболит
04.02.2018, 13:31
—усликрус за работой. :bm: https://youtu.be/dT6r3eeet2wѕосле такой чистке все красиво, но остаютс€ мелкие риски на которых потом скапливаетс€ нагар, да и клапана нужно мен€ть такие, а не чистить их...“акие клапана потом могут прогореть.

“ут много тем http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=14741&page=4

OAZ
10.02.2018, 18:51
ѕришлось эту недельку совершить "круиз" где то за 1400 км.; более 1250км. по трассе, остальное по грунтовкам (точнее по зимникам), и по снегу. ƒовелось с дес€ток км и радиатором снега "похамать", хорошо хоть рыхлый еще. ≈хал в основном весьма "не лениво", несколько раз давал и за 200 "просратьс€", торопились, да и дорога порой дл€ мен€ была на зависть.
ѕеред поездкой в Ё“ќ (https://www.ravenol.su/produkt-ravenol/svs-standard-viscosity-synto-oil-sae-5w-40/478/11f82dc5-2cc2-480c-b6a1-0d5064e59d59) заезженное (по моим меркам таким €вл€етс€ проработавшее более 5000 км.) долил около 750 гр. Ё“ќго (https://www.ravenol.su/produkt-ravenol/vollsynth-turbo-vst-sae-5w-40/379/74fb6efd-67c8-40a7-9d2e-3db979198c80) (608 руб. литрушка по карте), так как первого при суетной подготовке в магазине не застал, а ехать в другой было уже поздно. „ерез 10 мин. после доливки пон€л, что чуток переборщил, уровень был по самый верхний уголок щупа. Ќу в трубу вроде бы не улетало.
ѕосле поездки, уже утром разумеетс€ полез "щупать". ”ровень был миллиметра на два ниже максимума. Ќу грубо говор€,меньше 200 грамм "улетело". ¬ общем такой расход мен€ бы устроил, жаль что не всегда в таком режиме езжу.

greka.
10.02.2018, 20:14
¬ общем такой расход мен€ бы устроил, жаль что не всегда в таком режиме езжу.
Ћюбой ваг живЄт долго и счастливо, если на нем отжаривать.

OAZ
11.02.2018, 07:12
Ћюбой ваг живЄт долго и счастливо, если на нем отжаривать.
"ќтжаривать" веро€тно в меру хорошо, но € о том и хотел сказать, что не дл€ городского режима наш дрыгатель создан. ѕо крайней мере не дл€ пробок. ¬прочем переключение в пробках на S или на первую в ручном режиме, довольно заметно от масложора помогает. »нтуици€ подсказывает, что и от масл€ного голодани€ тоже.:wink:

Denis Turbo Union
13.02.2018, 13:28
"ќтжаривать" веро€тно в меру хорошо, но € о том и хотел сказать, что не дл€ городского режима наш дрыгатель создан. ѕо крайней мере не дл€ пробок. ¬прочем переключение в пробках на S или на первую в ручном режиме, довольно заметно от масложора помогает. »нтуици€ подсказывает, что и от масл€ного голодани€ тоже.:wink:

Ёто лучше чем "отжаривать" :smile: ,проблем с давлением масла никто не снимал . “рассовые моторы и с возможностью прогрева при холодном пуске действительно беспоко€т куда меньше ,чем моторы в городских услови€х эксплуатации

ksander
13.05.2018, 13:26
ѕодскажите в чем может быть причина расхода масла при трассовом пробеге? ¬ режиме город масло не уходит ни грамма, на одном уровне. ѕри езде по трассе 90-100 км.ч 2  оборотов расход составл€ет примерно 600-700 мл на 1000 км. ѕробег машины на текущий момент 60  км, замена у ќƒ каждые 15  до 42 000 после замена каждые 8-9 . «аметил расход масла на 55 000. ƒо этого все было в норме.

ћасло одно и тоже 5в-30 504 шелл. ѕоследний раз залил масло другого производител€ с теми же параметрами, результат не изменилс€ трасса - расход, город - нету.

Big17
13.05.2018, 13:30
ѕопробуйте применить раскоксовку,и мен€ть масло почаще.

ksander
13.05.2018, 13:57
ѕопробуйте применить раскоксовку,и мен€ть масло почаще.

“ут еще вопрос немного в другом. Ќа многих форумах люди жалуютс€ на расход, зачастую наоборот в режиме город, по трассе пишут расход меньше. ¬ моем случае наоборот, кака€-то странна€ ситуаци€, расход только по трассе, причем от оборотов не зависит 2  или 3-4 

ћожет проблема в турбине и она поджирает масло а с двиг все норм?
—нимал патрубок, масло в патрубке есть но немного. Ќет такого весь патрубок в масле.

Stanislavus
14.05.2018, 16:08
ksander, попробуйте сменить масло на 0-40, мне помогло. ѕравда у мен€ такого зверского расхода и не было никогда.

detonator
14.05.2018, 17:06
ѕодскажите в чем может быть причина расхода масла при трассовом пробеге? ¬ режиме город масло не уходит ни грамма, на одном уровне. ѕри езде по трассе 90-100 км.ч 2  оборотов расход составл€ет примерно 600-700 мл на 1000 км. ѕробег машины на текущий момент 60  км, замена у ќƒ каждые 15  до 42 000 после замена каждые 8-9 . «аметил расход масла на 55 000. ƒо этого все было в норме.

ћасло одно и тоже 5в-30 504 шелл. ѕоследний раз залил масло другого производител€ с теми же параметрами, результат не изменилс€ трасса - расход, город - нету.однако расход конский дл€ авто 14 года? брак?

OAZ
14.05.2018, 17:36
однако расход конский дл€ авто 14 года? брак?

ћожет и так, но скорее всего залегание колец: при интервалах в 15 000 это не удивл€ет. я склонен считать, что белорусский бензин лучше, но что и там встречаетс€ бад€жное масло, плюс прибавьте сюда "качество" в сервисах ќƒ.

ksander
14.05.2018, 19:17
какое нафиг залегание колец, вы что шутите??? ѕри залегании колец масло будет жрать только по трассе? “.е. вы хотите сказать, что все те кто мен€ет масло раз в 13-15  у ќƒ, по регламенту, а не каждые 5-7  как советуют на форуме, к 50000 будут проблемы с масложором по трассе? ћашина прошла чуть больше 55 , масло у крупного ћинского ќƒ заливалось, друзь€ там же обслуживаютс€ пару ќктавий, льют идентичное масло и все нормально, уже за 100  перевалили пробеги.

14 -15  с нормальным маслом + пробег 50% трасса 50% город, не должно быть так. Ќу и если считать все замены то их было 5 с 2014 года, когда купил машину по сейчас. —клон€юсь что это проблема конкретного двигател€ 1.8 cdab, а может и брак :bk: ” кого-нибудь на форуме есть подобна€ проблема с трассовым масложором? жаль что гаранти€ в прошлом году закончилась (((

Stanislavus
14.05.2018, 22:16
Ќу и если считать все замены то их было 5 с 2014 года
Ћибо ни одной, т.к. ќƒ не очень люб€т мен€ть масло, а денежку люб€т :wink:

OAZ
15.05.2018, 04:08
ksander, если речь о машине, выпущенной после 2015-го года, то по слухам на них масложор устранен радикально. Ќу это слухи, а на практике у мен€ зимой за поездку где то под 1500 км. масло на глаз вообще не ушло, хот€ по моим меркам было душевно поработавшее; под 6000 км. ¬ городе то же масло у мен€ уходило, впрочем как и любое масло начинает после 5000 угорать.
Ќе буду умничать с выводами, € лишь поделилс€ наблюдени€ми. я кстати давно на 5/40 перешел.
 ак минимум посоветую сменить масло, и желательно другого бренда. Ќу и почаще это делать. ј там уже кольца, колпачки, отделитель..., масло не то, брак. :bk:

vulture2015
15.05.2018, 13:26
какое нафиг залегание колец, вы что шутите??? ѕри залегании колец масло будет жрать только по трассе? “.е. вы хотите сказать, что все те кто мен€ет масло раз в 13-15  у ќƒ, по регламенту, а не каждые 5-7  как советуют на форуме, к 50000 будут проблемы с масложором по трассе? ћашина прошла чуть больше 55 , масло у крупного ћинского ќƒ заливалось, друзь€ там же обслуживаютс€ пару ќктавий, льют идентичное масло и все нормально, уже за 100  перевалили пробеги.

14 -15  с нормальным маслом + пробег 50% трасса 50% город, не должно быть так. Ќу и если считать все замены то их было 5 с 2014 года, когда купил машину по сейчас. —клон€юсь что это проблема конкретного двигател€ 1.8 cdab, а может и брак :bk: ” кого-нибудь на форуме есть подобна€ проблема с трассовым масложором? жаль что гаранти€ в прошлом году закончилась (((
ksander, никто не шутит. ¬озможное начало залегани€ колец, хоть и трасса. ƒа, возможно будут проблемы к 60-70 тыс. км пробега, если мен€ть раз в 15 тыс. ¬озможно ќƒ не сменил последний раз масло или частично, никому не известно. Ќадо работать с фактами, а не искать причину. Ќе смотрите, что у друзей.
ѕробуйте Wolf EcoTech 0W-40 FE, сейчас такое же масло у мен€ плещетс€. Ќеплохое щелочное и низка€ зольность, хороша€ синтетика, низка€ цена.
»ли любое другое масло на полной синтетике. „то есть в продаже? Ќам надо 0W-40 или 5W-40 с допуском 502/505. Ћучше 0W-40, там обычно больше синтетики. —делать первые две замены через/каждые 5 тыс. км., потом посмотреть, что и как.

drag7ter
18.05.2018, 00:42

ƒружище))) это ваг Tsi - смирись. ќчень нежный двиг, если зат€нул хот€б с одной заменой 15-20к - жопа ) тоже жрет по трассе, может не так много но 200-300 мл на 1к жрет точно.  стати машина тоже 2014 года –естайл. «абей и доливай или мен€й авто на €па, они без масла езд€т и на много живучее )))

detonator
18.05.2018, 09:51
€ все таки продолжу мен€ть масло на 7-8к и каждый раз промывку ликви молевскую на 5-10 мин.....+каждые выхи прожаривание мотора при поездке на дачу 4-5 тыс оборотов в спортрежиме...иногда в крутую горку...мотор обычно после этого говорит спаисбо.

¬етер ЌЌ
18.05.2018, 09:59
detonator, ну тогда может еще есть смысл за 200 км долить в масло промывку длительного действи€ от Ћикви ћоли и потом перед сменой еще и 10 минутной промыть. я так делал себе. ѕробовал и “унап промывку перд сменой масла - ее надо подольше погон€ть минут 20-30, потом сразу сменить масло и фильтр. ¬прочем вариантов очень много и промывок тоже. я тоже склон€юсь к промывке перед сменой масла после пробега не более 7к.

detonator
18.05.2018, 10:03
да хз. € хорошо взбалтываю масло поездкой на хороших оборотах в сервис по замене. потом заливаю 5- минутку-гон€ю ее минут 10 +не на холотсых, а мешаю все газом 2-3 оборотов потом ’’ так мен€ю режимы. потом все сливаю.

¬етер ЌЌ
18.05.2018, 10:13
¬ любом случае думаю хуже от промывки не будет.

detonator
18.05.2018, 10:37
вот и €..........

Jonkamsk
18.05.2018, 22:12
вот и €..........

’уже точно не будет.
я последние 2 замены BG109 лью перед заменой, 20 минут на 1200-1500об и потом ещЄ 40 минут на хх.
¬ следующий раз ещЄ в бак перед заменой масла залью http://www.oil-club.ru/forum/topic/11359-chevron-techron-concentrate-plus/
ќчень хорошие отзывы на него.

Jon-SC
19.05.2018, 15:14
ќчень хорошие отзывы на него.
€ бы сказал отзывы разнонаправленные

OAZ
19.05.2018, 18:04
вот и €..........
¬се в ужасе !:wink:

drag7ter
25.05.2018, 08:43
ksander, никто не шутит. ¬озможное начало залегани€ колец, хоть и трасса. ƒа, возможно будут проблемы к 60-70 тыс. км пробега, если мен€ть раз в 15 тыс. ¬озможно ќƒ не сменил последний раз масло или частично, никому не известно. Ќадо работать с фактами, а не искать причину. Ќе смотрите, что у друзей.
ѕробуйте Wolf EcoTech 0W-40 FE, сейчас такое же масло у мен€ плещетс€. Ќеплохое щелочное и низка€ зольность, хороша€ синтетика, низка€ цена.
»ли любое другое масло на полной синтетике. „то есть в продаже? Ќам надо 0W-40 или 5W-40 с допуском 502/505. Ћучше 0W-40, там обычно больше синтетики. —делать первые две замены через/каждые 5 тыс. км., потом посмотреть, что и как.
“ак вроде как ќƒ в FL рекомендует лить 0-30 5-30 502/504, 504 малозольное и есть шанс быстрее выгорает, поэтому не стоит мудрить и льют 5-30 502. ј вот 0-40, 5-40 можно лить в дорестайл.

detonator
25.05.2018, 09:39
502\505 504\507

drag7ter
25.05.2018, 19:07
502\505 504\507
все же 502\504 - тема не про дизельный мотор, зачем писать лишнюю инфу и дизельные допуски 505\507?

ksander
25.05.2018, 19:42
промывки точно лить не буду, почитал как-то 50 на 50 отзывы, все это гадание на кофейной гуще. ј вот масло можно попробовать сменить, только вот не совсем пон€тно можно ли заливать 0w40 5w40 в турбо мотор на лето? какие-то разные мнени€ на форуме :bk:

Stanislavus
25.05.2018, 21:21
можно ли заливать 0w40... в турбо мотор на лето?
»менно его и нужно заливать круглый год.

drag7ter
27.05.2018, 18:00
»менно его и нужно заливать круглый год.

” моторов 1.8 tsi повышенна€ температура масла, на масле 5-30 доходит до 105-110 градусов летом в жару. 0-40 или 5-40 более густое на 15-20% чем 0-30, 5-30, соответственно температура будет выше 110-120 а это уже опасно. Ќа масложор, в€зкость масла скорее всего никак не повли€ет, ведь более в€зкое масло не означает меньший угар. ≈щЄ насколько мне известно двигатели в рестайлах отличаютс€ от дорестайлов, как минимум поршневой, кольцами и ну масло каналами и их размерами.

vulture2015
27.05.2018, 22:23
drag7ter, смотр€ какое лето. “емпература выше 105 гр. не поднимаетс€, масло 0W-40, температура +25 градусов.
p.s. 504 допуск 5w-30 тоже не жрЄт.

ptw
27.05.2018, 23:07
допуск 5w-30 тоже не жрЄт.
0/5W30 перва€ цифра не особо важна в этом смысле , по смазке более эффективное.
ƒалее уже качество масла.
мое скромное мнение.
¬ прошлом был ‘иат атмосферник, масло к 110 тыс. начал жрать от замены до замены 7 тыс. пробега еще 4 литра.
ѕомен€л ћ—  , не особо помогло , хоте были уже задубевшие,
купил уже кольца дл€ замены.
–ешил сделать сначала расскаксовку , купил хорошею химию ,сделал и о чудо масло перестало жрать .
„то заметил когда масло уходит и подгарает на цилиндрах то что кольца не сразу сн€ли масло на щупе по запаху "горелое",
ѕосле расскаксовки новое масло горелым уже не пахло.
—мотрел до этого ќпель «афиру такой же запах горелым ,масло на минимум , говорю продавцу вы хоть масла долейте дл€ продажи :) пон€тно что уходит.

јнатолий √ончаров
19.06.2018, 11:10
¬сем добрый день!
«аранее извин€юсь что не увидел ответов на свои вопросы на форуме и возможно поднимаю их вновь.

” мен€ значит происходит следующее:
—ейчас пробег у машины 81 000 (2013 год, 1.8 TSI DSG6) проехал чуть меньше 6000 км с момента прошлой замены и долил уже третий литр масла в двигатель!
«а последние пару лет расход вырос с литра от замены до замены, до трех как сказано выше.
—обственно вопросы:
1) ¬ чем проблема может быть?
2) „то € не так делаю, почему это происходит?
3) ѕоможет ли переход на 10W40 или же все же в первую очередь лучше к мотористам?
«аранее благодарю всех неравнодушных!

ѕетруччо
19.06.2018, 11:16
—начала попробуйте сменить марку масла!

detonator
19.06.2018, 11:37
трындец какой то. масло мен€ете у ќƒ?

Stanislavus
19.06.2018, 11:40
јнатолий √ончаров, вот тема с ответами на ваш вопрос: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1618

Jonkamsk
19.06.2018, 11:44
 акое масло льете, как часто мен€ете?
ћожно дл€ начала раскоксовку в масло или в цилиндры попробовать. 10w40 - это жесть дл€ нашего двигател€.
5w40 максимум, но лучше 0w40/30.
≈сли не поможет, то к мотористам уже.

LoYuri
19.06.2018, 12:15
10w40 - это жесть дл€ нашего двигател€.
5w40 максимум,
перва€ цифирь - низкотемпературна€ в€зкость .... летом - категорически все равно.

Jonkamsk
19.06.2018, 13:06
перва€ цифирь - низкотемпературна€ в€зкость .... летом - категорически все равно.

я бы так не сказал.
10w - это скорее всего будет полусинтетика. ћен€ть придетс€ каждые 2-3тыс.км
0w - будет 100% синтетика + ѕјќ. ƒолжно хватать на 7.5тыс.км.

—тарый ћыш
19.06.2018, 13:37
»менно у моей машины есть така€ особенность, что масло подъедаетс€ если держать уровень около MAX. ≈сли уровень находитс€ в пределах нижней половины зоны щупа, то масло практически не расходуетс€.

ѕросто наблюдени€, не более.

detonator
19.06.2018, 14:17
я бы так не сказал.
10w - это скорее всего будет полусинтетика. ћен€ть придетс€ каждые 2-3тыс.км
0w - будет 100% синтетика + ѕјќ. ƒолжно хватать на 7.5тыс.км.
да ладно хороша€ полусинь (в большинстве своем и под синькой продаетс€) ходит свои 5-7..а вот новомодные 504\507 ал€ ћобил 1 формула умирает как раз за 2-3к с нашим бензом\пробками и трав€щим “Ќ¬ƒ в картер.

spieler
19.06.2018, 14:19
¬сем добрый день!

2) „то € не так делаю, почему это происходит?

масло через сколько км мен€ете?

detonator
19.06.2018, 14:31
если 3 литра подливает то оно посто€нно мен€етс€))))

spieler
19.06.2018, 15:14

€ имел ввиду какие интервалы были до такого состо€ни€ - если по 15тыс, то ничего удивительного в таком результате...

drag7ter
19.06.2018, 19:46
мен€й не мен€й масло, на другого производител€ если есть расход, а он палюбому будет, кто бы что не говорил, смена масла раскоксовки, промывки это все самоуспокоение и навр€дли поможет. 0.5л\1000км более менее норм, варианты или смеритьс€ и ездить, или перебирать поршневую, но не факт что на 100% поможет.

—амый лучший вариант - за эти деньги что прос€т за ремонт можно купить 300л масла и ездить не паритс€ 300 , просто иметь всегда литруху в багажнике + отпадет необходимость замены масла, потом продать авто.

MixailPl
20.06.2018, 00:07
...

—амый лучший вариант - за эти деньги что прос€т за ремонт можно купить 300л масла и ездить не паритс€ 300 ....

ќно столько не проедет, особенно с расходом масла в литр на тыс€чу...

ptw
20.06.2018, 08:50
3) ѕоможет ли переход на 10W40 или же все же в первую очередь лучше к мотористам?
смена масла не поможет, €вно маслосьемные кольца закоксовались.
сделайте расскаксовку колец ,кроме шуток,мне на прошлой машине помогло ,доливал еще канистру от замены до замены,после совсем немного .
»спользовал ’адо в аэрозоли .

јнатолий √ончаров
21.06.2018, 08:22
—начала попробуйте сменить марку масла!

Ќа самом деле лил всего только 2 вида масла с момента покупки. пока был на гарантии у офиц. дилера заливал ROWE. Ќемецкое масло. ѕотом когда сошел с гарантии стал лить Liqui moli. ѕару раз заливал какое то дорогое, жрало. Ќачал лить чуть подешевле так же жрет. Ќу и потихоньку растет расход как и писал ранее.

добавлено через 1 минуту
трындец какой то. масло мен€ете у ќƒ?

”же нет. √ода 2,5 как.
Ќо пока мен€л у дилера, за 2 года тоже подрос расход. — литра до 1,5 точно.

добавлено через 33 минуты
 акое масло льете, как часто мен€ете?
ћожно дл€ начала раскоксовку в масло или в цилиндры попробовать. 10w40 - это жесть дл€ нашего двигател€.
5w40 максимум, но лучше 0w40/30.
≈сли не поможет, то к мотористам уже.

Ћью 0w30, 5w40. ѕока ничего гуще не пробовал. ћен€ю каждые 7000 в среднем

добавлено через 1 минуту

я тоже об этом думал))  ак 4 начнет жрать, точно можно не мен€ть. “упо запас держать в гараже:bm:

¬етер ЌЌ
21.06.2018, 08:30
јнатолий √ончаров, делайте раскоксовку - это мое мнение. Ѕыла така€ же истори€ как у ¬ас примерно, лил диллерское масло в основном  астрол и дорогое от ¬аг, но всего пару раз - уж больно дорогое масло. Ќачалс€ масложер примерно с 80 тыс€ч. я сделал 3 раскоксовки и теперь перед каждой заменой масла промываю двигатель промывками, пробовал разные варианты и от Ћикви моли и “унап. —оответственно масло мен€ю через 5-7 тыс€ч, лью 5W40 уже года 2 одной марки не мен€ NGN Gold. Ќе могу сказать что совсем не ест, ушел масложор полностью, но очень здорово снизилс€. ѕоследний раз за 5000 км долил 500 гр и на 7000 помен€л. —ейчас откатал 4000 км и уже долил 500 гр, но ездил в деревни отжигал по трассе. ƒо этого лил примерно 1 литр на 2500 км.
—сылку вам правильную кинули, читайте там много информации, продублирую: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1618&page=109

vulture2015
21.06.2018, 14:34
јнатолий √ончаров, € бы сделал раскокосовку, только со сн€тем поддона на вс€кий случай. «атем промывка любым маслом. ѕосле всех процедур залить свежее масло с высокощелочным числом. „ерез 3000-4000 км всЄ сливать, вновь делать раскоксовку и масло свежее, в вобщем всЄ как в первый раз. ѕосмотреть как ест масло двигатель. ≈сли также или меньше, € бы ещЄ раз сделал бы раскоксовку, только про поддон помните. ѕосле всех процедур и заливки свежего масла помен€л бы верхний маслоотделитель (7000 руб. где-то).
ћасло выбирал бы с в€зкостью 5w40 или 0w40.
Ѕыл опыт у Jonkamsk, похожие этапы делал. Ќа интервалы 3000 км заливал простое масло ”ј«, которое вполне неплохо показало на ойл клубе. ƒл€ наших целей то что надо. ј после 3х раскосовок и смен уже залить хорошую недорогую синтетику в€зкостью, что выше писал.
Jonkamsk, как кстати жор твой? —колько проехал, какой расход?

добавлено через 9 минут
” самого тоже начала кушать, года 2 назад. ƒелал 1 раз раскоксовку, дальше смена масла на Ћукойл 0w40. ∆ор усеньшилс€. ѕосле лил valvoline 504 допуск, 2 смены. —ейчас, пон€в, что есть разжижение топливом, вернулс€ на 0w40, чтобы был запас по в€зкости на просадку. ѕоследние 3 смены масло не кушает, а если и кушает, то грамм 200 на 5000 км.

detonator
27.11.2018, 16:01
ј на авто с номером двигател€ после 265xxx и 285хххх кто то капиталил поршневую от закоксовки? на каком пробеге?
¬едь полный фикс масложора только в 15 году.

Lan_svt
27.11.2018, 16:37
” мен€ CDA 242239, ќƒ капиталил по гарантии на 40 ткм, сейчас перевалил 138, на 7500 пробега доливки масла не просит, даже до минимума по щупу не доходит. „то ставили за поршни и остальное не в курсе.

Jonkamsk
27.11.2018, 18:51
vulture2015, весной делал очередной этап.
«алил ”азЋюкс 5в40 + раскоксовка в масло от –услана, в бак промывку топливной системы, проехал 1000км, слил.
«алил ”азЋюкс 5в40 + м€гка€ промывка от –услана, в бак шеврон, проехал 1000км, слил.
«алил Wolf 0w30 c3 fe, через 3585км загорелась желта€ лампочка, долил 1 литр, после этого проехал ещЄ 3700км, уровень чуть выше минимума.
Ќа неделе буду масло мен€ть, залью BG109 в старое на часик, потом промывочное Ћукойл минут на 40 и дальше Ћукойл VN 5w30.
—читаю это не плохим результатом (пробег 137тыс.км в двигатель не лазили), так как раньше желта€ масленка загоралась через 2000-2500км и дальше каждые 1000-1500км.
Ќа весну уже купил ЋукойлЋюкс 10w40, залью дл€ промывки на 500-700км + Ўеврон в бак, а вот что к нему добавить раскоксовку в масло или м€гкую промывку будет видно по результатам зимней эксплуатации. )))

Lan_svt, ого. ј сколько ела машинка, что ќƒ по гарантии капиталил?
” мен€ номер двигател€ 241296, пробег 137тыс.км, расход на данный момент 250-300мл на 1000км.

Ўыршавый
27.11.2018, 18:55
Jonkamsk, “ехнологи€ однако. ј почему в цилиндры не залить раскоксовку и не выдержать?

Jonkamsk
27.11.2018, 19:14
Jonkamsk, “ехнологи€ однако. ј почему в цилиндры не залить раскоксовку и не выдержать?

“ак тоже делал лил Ћавр (ML202), потом Gzox ещЄ пару раз, но особого эффекта не ощутил. „ерез 2000-2500км либо уровень был на минимуме, либо уже желта€ лампочка загоралась.
√овор€т, что в комплексе надо делать: раскоксовка в масло, потом раскоксовка в цилиндры, промывочное масла на 500-1000км + шеврон или форсы промыть лавром с раскоксовывающим эффектом (от него поршни блест€т потом).

POWER_USER
27.11.2018, 19:31
а чей то димексид ни кто не пробовал? радикальное средство и дешево!

spieler
27.11.2018, 20:38
POWER_USER, пластиковых деталей много в 1.8

Jonkamsk
27.11.2018, 20:42
а чей то димексид ни кто не пробовал? радикальное средство и дешево!

“ак дорого димексид в наши моторы лить. —лишком они технологичные дл€ димексида. ќчень больша€ веро€тность разложени€ какого нибудь пластика и поломка маслонасоса + поддон у нас крашеный, нужно сначала краску сн€ть.
¬ топливо говор€т можно его добавл€ть дл€ раскоксовки, но только летом.

Big17
27.11.2018, 21:01
.
¬ топливо говор€т можно его добавл€ть дл€ раскоксовки, но только летом.[/QUOTE]

»нтересна€ мысл€.....

добавлено через 8 минут
¬от нашел: https://www.drive2.ru/c/505102173856597109/

POWER_USER
27.11.2018, 21:02
POWER_USER, пластиковых деталей много в 1.8

ѕластик он навр€тли портит, а вот краску да...
 стати еще в голове иде€- залить димексид в увлажнитель воздуха и эту взвесь во впускной, должно и впускные клапана отмыть и поршни

detonator
27.11.2018, 21:10
у мен€ cda 362xxx расход пока хз)))

MixailPl
27.11.2018, 23:18
ј на авто с номером двигател€ после 265xxx и 285хххх кто то капиталил поршневую от закоксовки? на каком пробеге?
¬едь полный фикс масложора только в 15 году.

348ххх. ћен€л кольца на 102 тыс€чах.  ушала 0,3...0,35 л на тыс€чу, но быстро прогрессировало. ” нас мост через ¬олгу делали, поэтому много в пробках сто€л. ѕри таком расходе дырок в маслосъЄмных кольцах уже не было.

detonator
27.11.2018, 23:25
348ххх. ћен€л кольца на 102 тыс€чах.  ушала 0,3...0,35 л на тыс€чу, но быстро прогрессировало. ” нас мост через ¬олгу делали, поэтому много в пробках сто€л. ѕри таком расходе дырок в маслосъЄмных кольцах уже не было.
у мен€ мо€ 139 отмахала по трассе-суд€ по капоту\замененному лобачу\пропиской хоз€ина в области+книжка сервисна€ прописана до 90тыс км-“ќ посто€нно сент€дрь\окт€брь+следом март\апрель . строго через 15тыс км.....в год авто наезжало 25-30к.

MixailPl
27.11.2018, 23:34
у мен€ мо€ 139 отмахала по трассе-суд€ по капоту\замененному лобачу\пропиской хоз€ина в области+книжка сервисна€ прописана до 90тыс км-“ќ посто€нно сент€дрь\окт€брь+следом март\апрель . строго через 15тыс км.....в год авто наезжало 25-30к.
ј цепь не мен€ли?

detonator
27.11.2018, 23:41
ј цепь не мен€ли?
без пон€ти€. в суб. узнаем.

MixailPl
27.11.2018, 23:50
без пон€ти€. в суб. узнаем.
Ќеобходимость замены цепи стала дополнительным аргументом дл€ капиталки...

Konishev1975
27.11.2018, 23:54

во сколько встало замена колец.” мен€ также было, тоже прогрессировало, Ќќ перешел на более в€зкое и о чудо снизилс€ расход где то 1 литр на 5 тыс€ч

detonator
28.11.2018, 00:00
это какое не 5-50?)))) € залил 5-40 шелл.

Juan Carlos
28.11.2018, 00:17
Ќеобходимость замены цепи стала дополнительным аргументом дл€ капиталки...

ј клапана чистили?
https://i.ytimg.com/vi/4aNnKHDg4mk/hqdefault.jpg

Konishev1975
28.11.2018, 01:45
[QUOTE=detonator;964458]это какое не 5-50?)))) € залил 5-40 шелл.[/QUOTE
не помню то ли 5-30 то ли 5-40 а была 0

LoYuri
28.11.2018, 02:03
не помню то ли 5-30 то ли 5-40 а была 0

какое отношение имеет низкотемпературна€ в€зкость к расходу масла, который происходит на работающем двигателе?

MixailPl
28.11.2018, 08:38
ј клапана чистили?
...
ƒа, чистили.

Lan_svt
28.11.2018, 08:45
vulture2015, весной делал очередной этап.
«алил ”азЋюкс 5в40 + раскоксовка в масло от –услана, в бак промывку топливной системы, проехал 1000км, слил.
«алил ”азЋюкс 5в40 + м€гка€ промывка от –услана, в бак шеврон, проехал 1000км, слил.
«алил Wolf 0w30 c3 fe, через 3585км загорелась желта€ лампочка, долил 1 литр, после этого проехал ещЄ 3700км, уровень чуть выше минимума.
Ќа неделе буду масло мен€ть, залью BG109 в старое на часик, потом промывочное Ћукойл минут на 40 и дальше Ћукойл VN 5w30.
—читаю это не плохим результатом (пробег 137тыс.км в двигатель не лазили), так как раньше желта€ масленка загоралась через 2000-2500км и дальше каждые 1000-1500км.
Ќа весну уже купил ЋукойлЋюкс 10w40, залью дл€ промывки на 500-700км + Ўеврон в бак, а вот что к нему добавить раскоксовку в масло или м€гкую промывку будет видно по результатам зимней эксплуатации. )))

Lan_svt, ого. ј сколько ела машинка, что ќƒ по гарантии капиталил?
” мен€ номер двигател€ 241296, пробег 137тыс.км, расход на данный момент 250-300мл на 1000км.
Ѕез пон€ти€. Ќадо у SaSm спросить, это его авто € купил.

Ўыршавый
28.11.2018, 08:46
какое отношение имеет низкотемпературна€ в€зкость к расходу масла, который происходит на работающем двигателе?
ќно более в€зкое и при температуре 90.

spieler
28.11.2018, 09:02
ќно более в€зкое и при температуре 90.

0-40 и 5-40 имеют одинаковую в€зкость при рабочей температуре (100гр.). ƒа и 0-40 в основном на ѕјќ, тем более странно что у него расход снизилс€. »ли что то путает, или на леваке ездил 0-40...

Nikolas2909
29.11.2018, 08:55
ј кто-нибудь пробовал в 1.8 лить g energy 5w30, вроде на канистре допуски есть, цена у нас в городе довольно демократична€ (по сравнению с генезис лукойл 5в-30 vn) ?? ѕо отзывам на oil клубе тоже ничего так.

Big17
29.11.2018, 09:26
я ¬ CWVA лил. ќчень при€тно удивлен.ћасло по качеству €вно выше его цены.–асхода не было,и моторчик как то тихо работал.Ёто мои ощущени€ на фоне примен€вшихс€ Castrol и BP Visco (по ходу одно и тоже).

Nikolas2909
29.11.2018, 11:19
” газпрома еще и 0в-30 есть , тоже с допускаи вага 502-505
f syntetick 0w-30 , может вообще его на зиму залить)

PeevishMonkey
29.11.2018, 12:41
может вообще его на зиму залить)
ј что мешает лить его летом?

detonator
29.11.2018, 13:44
такс а € правильно понимаю что если у мен€ мотор 365xxx и поршн€ DF на конце (суд€ по мануалам сулика) € могу малой кровью победить масложор подкинув наборные колечки на мои поршни VAG 06H 198 151 J? (оп€ть таки мануал сулсика).

добавлено через 1 минуту
” газпрома еще и 0в-30 есть , тоже с допускаи вага 502-505
f syntetick 0w-30 , может вообще его на зиму залить)
€ пробовал √азпром нефть лить премиум н 5в-40 в 1.2. како то жидковатое маслице...€ им мотор мыл-оно по ойлу хорошо моет)

MixailPl
29.11.2018, 14:06
такс а € правильно понимаю что если у мен€ мотор 365xxx и поршн€ DF на конце (суд€ по мануалам сулика) € могу малой кровью победить масложор подкинув наборные колечки на мои поршни VAG 06H 198 151 J? (оп€ть таки мануал сулсика).

ƒа, там можно заменить только кольца, если поршни живые.