PDA

Просмотр полной версии : время прогрева 1,2 до максимальной температуры


Страницы : 1 2 [3] 4 5

Dok
08.11.2011, 11:09
сразу горячий воздух идет и на сколько он вообще горячий?

Сразу горячий. Температура примерно как на разогретом двигателе.

добавлено через 2 минуты
Добавлю, что воздух горячий, скорость обдува преемлемая, но объем потока невелик (судите по размеру изделия). Поэтому мегабыстрой разморозки я не жду, но все же лучше чем ничего.

igoreha
08.11.2011, 11:15
сегодня у нас -18
машина заводится в 6-50. В 7-05 прихожу на стоянку на термометре 90, включаю печку и поехал, через 5-7 минутв салоне тепло (плюс конечно попогрев).

^1nnm
08.11.2011, 11:16
сегодня у нас -18
машина заводится в 6-50. В 7-05 прихожу на стоянку на термометре 90, включаю печку и поехал, через 5-7 минутв салоне тепло (плюс конечно попогрев).
предзапуск?

igoreha
08.11.2011, 11:20
конечно, причем активно этим пользуюсь в зимнее время.

^1nnm
08.11.2011, 11:24
это прогрев на ХХ с выключенным вентелем?

zart
08.11.2011, 11:24
сегодня у нас -18
машина заводится в 6-50. В 7-05 прихожу на стоянку на термометре 90, включаю печку и поехал, через 5-7 минутв салоне тепло (плюс конечно попогрев).

Сегодня у нас -2. Завел машину (вентилятор выключен) подождал минут 7. Стрелка не сдвинулась. Плюнул, включил вентилятор, поехал.:frown:

^1nnm
08.11.2011, 11:25
Сегодня у нас -2. Завел машину (вентилятор выключен) подождал минут 7. Стрелка не сдвинулась. Плюнул, включил вентилятор, поехал.:frown:
прошивка последняя?
у меня за 10 минут до 70 градусов прогревается в таких же условиях

igoreha
08.11.2011, 11:34
это прогрев на ХХ с выключенным вентелем?
выключен конечно

добавлено через 47 секунд
Сегодня у нас -2. Завел машину (вентилятор выключен) подождал минут 7. Стрелка не сдвинулась. Плюнул, включил вентилятор, поехал.:frown:

восьми минут и не хватило:bm:

^1nnm
08.11.2011, 11:38
выключен конечно

пробовали прогреть с включенным вентелем?
интересует сколько времени и получится ли вообще прогреть машину до комфортной температуры на ХХ

igoreha
08.11.2011, 11:42
пробовал, стрелка поднялась максимум на 3-4 деления (за 15 минут), вентиль на единице.

^1nnm
08.11.2011, 12:02
и? салон не прогрелся нисколько?

igoreha
08.11.2011, 12:06
немного, во всяком случае теплее, чем снаружи, я уже писал что очень спасает попогрев.

zart
08.11.2011, 12:29
прошивка последняя?
у меня за 10 минут до 70 градусов прогревается в таких же условиях

Последняя или нет - не знаю. Не перепрошивался, машина 2011 года, примерно февраль, наверное.

Проектировщик
08.11.2011, 12:40
Сразу горячий. Температура примерно как на разогретом двигателе.

добавлено через 2 минуты
Добавлю, что воздух горячий, скорость обдува преемлемая, но объем потока невелик (судите по размеру изделия).

Мне вчера точно такой же привезли
не успел отписаться
воздух теплый, скорость маленькая, сравнить с температурой "как на разогретом двигателе"
язык не поворачивается, может у меня бракованный? требовать возврата?
1350 р. (Автомаг) он точно не стоит

igoreha
08.11.2011, 12:51
сомневаюсь я - всё таки китай, они умеют на маленьких фиговинках бальшие бабки делать, а отдачи от этих фиговинок никакой. ИМХО не стоит брать, лучше за эти деньги шумку заказать

Dok
08.11.2011, 13:05
Мне вчера точно такой же привезли
не успел отписаться
воздух теплый, скорость маленькая, сравнить с температурой "как на разогретом двигателе"
язык не поворачивается, может у меня бракованный? требовать возврата?
1350 р. (Автомаг) он точно не стоит

Я думаю, это эффект обманутых ожиданий. Вы, наверное ожидали мощную тепловую пушку, вот отсюда и негатив. Или в самом деле товар бракованный, что вряд ли.

Проектировщик
08.11.2011, 13:38
Dok
Ничего подобного, я советовался с форумчанином под ник. Andrey
у него такой стоит с прошлой зимы
и ожидал слегка горячего слабого потока, ожидания совпали, даже расстроен
Меня ваши восторги удивили...
"Температура примерно как на разогретом двигателе."

Dok
08.11.2011, 13:48
Меня ваши восторги удивили...

У меня эффект превзошел ожидания, вот и всё объяснение :smile:

добавлено через 2 минуты
За эту цену я готов смириться с тем, что он работает хуже чем PTC. В общем, зима все расставит по местам.

Проектировщик
08.11.2011, 13:57
а у вас почем в Сибири?

Dok
08.11.2011, 14:00
да я в Мск заказал, 1350 и получилось с доставкой

Никанор
08.11.2011, 14:04
Установил тепло-шумоизоляцию капота, прогреваться и сохранять тепло двигатель стал лучше. Правда заметил, что при минусовой температуре на прогретом двигателе холостые обороты стали немного больше, когда открываешь дверь, то низкочастотный гул давит на уши. Немного поднимешь обороты - всё в порядке. У меня одного такое?

igoreha
08.11.2011, 14:14
Установил тепло-шумоизоляцию капота, прогреваться и сохранять тепло двигатель стал лучше. Правда заметил, что при минусовой температуре на прогретом двигателе холостые обороты стали немного больше, когда открываешь дверь, то низкочастотный гул давит на уши. Немного поднимешь обороты - всё в порядке. У меня одного такое?

да да у меня то же обороты чуть увеличились

Уютка
08.11.2011, 14:20
тоже установил штатную тепло-шумоизоляцию капота, и под неё шумки 8мм. наклеил, а вот разницу в прогреве не ощутил. и звук не изменился.

добавлено через 3 минуты
Утром было -8,5. грел 3 мин. на ХХ и 5-7 в движении, стрелка не выше 70

Никанор
08.11.2011, 14:30
тоже установил штатную тепло-шумоизоляцию капота, и под неё шумки 8мм. наклеил, а вот разницу в прогреве не ощутил. и звук не изменился.

добавлено через 3 минуты
Утром было -8,5. грел 3 мин. на ХХ и 5-7 в движении, стрелка не выше 70

У меня сейчас греется в движении до 90 град мин 8-10. Правда вентилятор печки за это время не включаю.

Михалыч
08.11.2011, 15:56
тоже установил штатную тепло-шумоизоляцию капота, и под неё шумки 8мм. наклеил, а вот разницу в прогреве не ощутил. и звук не изменился.

добавлено через 3 минуты
Утром было -8,5. грел 3 мин. на ХХ и 5-7 в движении, стрелка не выше 70

все верно, изоляция изолирует капот от температуры и звуков, но не помогает прогреть мотор.

Уютка
08.11.2011, 15:59
А пока, хочу китайское чудо - благодарность ДОКу! попробуем согреться. Какой же тёплый был Форд-Фокус!

Михалыч
08.11.2011, 16:18
А пока, хочу китайское чудо - благодарность ДОКу! попробуем согреться. Какой же тёплый был Форд-Фокус!

не прогревайте мотор, завели -обороты упали, включайте 1-ю передачу и потихоньку двигайтесь, после 2-3 минут поувереннее и на 3-4 минутке стрелка оторвется от нуля (при 0... -5гр.)
ставьте РТС и будет тепло.

Крит
08.11.2011, 17:25
Мы не одни с таким экономичным двигателем.
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=256370
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=258940
Люди тоже живут и радуются своему моторчику.

Dok
08.11.2011, 17:57
А пока, хочу китайское чудо - благодарность ДОКу! попробуем согреться. Какой же тёплый был Форд-Фокус!

Это чудо все же подходит только как вспомогательное устройство для разморозки ветрового стекла. Именно туда его и нужно ставить и только для этой цели.
Салон при -25 эта штука не согреет, мощи не хватит.

Проектировщик
08.11.2011, 19:07
про чудо
она так орет... как фен в ванной
да и ощущение что через 10 мин не выключишь сгорит...чисто из-за звука

Александр888
08.11.2011, 19:23
Забыл вчера отписаться.
Когда был ещё мороз, -5 что ли,
Короче завёл, нажал на газ и держал обороты на 2000 около 2 минут, стрелка температуры начала двигаться.

Никанор
08.11.2011, 19:56
Да, народ нынче цивилизацией избалован, хочет завести машину - и через минуту в салоне жара. Никак не хочет потерпеть минут 15-20, всё куда-то торопится.

windw
09.11.2011, 06:39
Да, народ нынче цивилизацией избалован, хочет завести машину - и через минуту в салоне жара. Никак не хочет потерпеть минут 15-20, всё куда-то торопится.

Да не избалован. За 15-20 минут я уже доеду туда куда мне надо, если не замерзну. Хотя и под капотом одеяло.

igoreha
09.11.2011, 08:49
Да не избалован. За 15-20 минут я уже доеду туда куда мне надо, если не замерзну. Хотя и под капотом одеяло.

значит надо выйти из дома пораньше:rolleyes:

Никанор
09.11.2011, 12:06
Да не избалован. За 15-20 минут я уже доеду туда куда мне надо, если не замерзну. Хотя и под капотом одеяло.

Снова повторюсь - ни в одной из прошлых своих машин салон в мороз не прогревался до комфортной температуры за 15-20 мин. В этом плане, если сразу начать движение и не греть на холостых, Йети такой же, как и все. По крайней мере для меня. Поставив на него Вебасто или РТС у Йети пропадает самый существенный для многих недостаток и тогда он становится просто исключительным и великолепным. Видимо все к этому и стремятся.

zart
09.11.2011, 12:50
Это чудо все же подходит только как вспомогательное устройство для разморозки ветрового стекла. Именно туда его и нужно ставить и только для этой цели.
Салон при -25 эта штука не согреет, мощи не хватит.

Отпишитесь,пожалуйста, каков будет результат оттаивания лобового с этим чудом (когда случай представится).

gon
09.11.2011, 13:10
Отпишитесь,пожалуйста, каков будет результат оттаивания лобового с этим чудом (когда случай представится).

И, мне интересно...
Если сия приблуда решает проблему замёрзшего стекла, то можно ей пользоваться. Основная проблема - это замёрзшее стекло, не позволяющее начать движение, в ходе которого, как мы знаем, двигатель быстро прогреется.
Обогрев лобового не был доступен, когда покупал машину :frown:

Dok
09.11.2011, 13:42
2 zart, gon,

Всенепременно! :smile:

igoreha
09.11.2011, 14:08
И, мне интересно...
Если сия приблуда решает проблему замёрзшего стекла, то можно ей пользоваться. Основная проблема - это замёрзшее стекло, не позволяющее начать движение, в ходе которого, как мы знаем, двигатель быстро прогреется.
Обогрев лобового не был доступен, когда покупал машину :frown:
Непонятно неужели стекло замерзает настолько что ехать не возможно и вопрос с какой стороны
если изнутри - пить надо меньше
если снаружи - лить:bm:

Dok
09.11.2011, 14:30
igoreha,

Конечно замерзает, снаружи. Причем так, что никакой скребок не поможет.

igoreha
09.11.2011, 14:35
снаружи замерзает потому что в салоне было тепло, это ж прописные истины приехал на стоянку открой все двери проветри машину и никакого льда с утра не будет ИМХО

Александр888
09.11.2011, 14:50
проветри машину и никакого льда с утра не будет ИМХО


не ИМХО - а ФАКТ.

zart
09.11.2011, 15:08
снаружи замерзает потому что в салоне было тепло, это ж прописные истины приехал на стоянку открой все двери проветри машину и никакого льда с утра не будет ИМХО

Снаружи замерзает, когда был мороз, потом потеплело и пошел дождь на стекло с минусовой температурой. Или наоборот, идет снег при плюсовой температуре а потом - минус. В этих случаях льда может намерзнуть милиметров на 5 толщиной, причем не только на лобовом, но и на боковых.
Если кто-то расскажет мне, как выстудить и высушить машину, когда на улице + и с неба что-то валится, буду очень благодарен.
Проветривание машины может спасти от инея по утрам, но мне он ехать практически не мешает, а если сильный - есть антильды всякие (надо кстати купить чего нибудь себе уже).

А вот с ледяной коркой : антилед не берет (точнее его ведро надо), скребок скользит, только изнутри нагревать, пока отставать лед не начнет, потом отколупывать кусками. На Калине (печка - зверь) до 20-25 минут оттаивания у меня уходило на такое в тяжелых случаях .
Хорошо еще, что такая фигня обычно бывает при небольших морозах.

igoreha
09.11.2011, 15:22
такие погодные явления не носят постоянный характер
а совет могу дать: держать зонтик над машиной:bm:

zart
09.11.2011, 16:17
такие погодные явления не носят постоянный характер
а совет могу дать: держать зонтик над машиной:bm:

Ага, а еще лучше гараж,:smile:. Одно такое погодное явление может лишить меня возможности пользоваться машиной на несколько дней, ну пока не прогрею ее за несколько часов. Должна она все-таки часа за 3 прогреться?

igoreha
09.11.2011, 16:58
Ага, а еще лучше гараж,:smile:. Одно такое погодное явление может лишить меня возможности пользоваться машиной на несколько дней, ну пока не прогрею ее за несколько часов. Должна она все-таки часа за 3 прогреться?

за 3 просто обязана:bm:

Проектировщик
09.11.2011, 18:03
Отпишитесь,пожалуйста, каков будет результат оттаивания лобового с этим чудом (когда случай представится).

Я как владелец этого чуда, уже могу предположить, что оттаивание будет в виде маленького окошка размером с апельсин (т.к. струя воздуха у него очень узкая, = ширине той решетки что на фото) и это чудо придется все время переставлять вдоль стекла, чтобы получить серию из "окошек"))) готов ставки делать:biggrin:

Александр888
09.11.2011, 18:55
Должна она все-таки часа за 3 прогреться?

если подержать педаль газа 3 минуты на 2000 оборотах, то не надо ждать 3 часа.
10 дней в году так сделать не так уж и тяжело.

Tif
09.11.2011, 21:32
Был 2 дня назад у диллера и спросил,что можно сделать с прогревом.Менеджеры сказали,что все Шкоды холодные и выручит только Вебасто.

Cергей
09.11.2011, 21:36
проветри машину и никакого льда
Проветривал, всё равно за день стоянки намерзает изнутри!

msm.silich
10.11.2011, 05:13
А может кто шарит в электрике?
меня всё морочит скорость обдува на 1 скорости.
А можно поставить вот эту штуку???
http://silich.ru/argest.html

Вопрос не совсем понятен. Цель вроде понятна: вместо 4скоростей получить плавное управление. А вот насчет поставить...
Электрически поставить - конечно можно, там всего три провода: масса, плюс и силовой на мотор. Последние два есть в фишке штатного переключателя скорости, масса есть везде.
Конструктивно поставить - либо на место штатной крутилки, либо в другое удобное место. Вот здесь уже на вкус и цвет, как кому нравится...

Михалыч
10.11.2011, 07:32
свершилось))) поселил щетку, скребок в машину

вот сегодня показательный заезд приближенный к реальным зимним условиям:
температура -0,5....0 гр., на улице то ли снег то ли крупа ночью сыпали, лобовое с намерзшим снего-льдом.
пока почистил от снего-льда верхнюю часть лобового, погрел мотор, поехал как обычно (спокойно без гонок, 5 км), включил печку (в ноги-вверх) на последнем километре, мотор был нагрет до 90, в конце поездки температура ОЖ 80, снего-лед с лобового отошел, но не полностью, в салоне свежо и сыро.
жду настоящих морозов и ледяных дождей

zart
10.11.2011, 08:20
Немного от себя тоже. Вчера вечером был +1 со снегодождем. Сегодня с утра -3. Вышел пораньше, приготовил в кармане 10 рублей на автобус. Лобовое в снежно-ледяной корке на 2/3 от низа. Выключил печку, завел, походил со щеткой, снег в основном не сметался, потому что наст. Примерно через 10 минут стрелка температуры сдвинулась (т.е. температура 50 градусов). Включил вентилятор на 3-ю скорость обдув на стекло, стрелка вернулась назад, убавил до второй скорости, хотя, наверное, дело не в скорости, а в том, что включился насос ОЖ и пошла холодная жидкость из радиатора печки. Через 5 минут работы печки основная часть льда отвалилась и дворники удалось высвободить. В общем минут через 15 - 16 поехал. На момент начала движения стрелка температуры так и была на первом делении. Но буквально сразу стала подниматься. Дальше график прогрева не наблюдал, так как не интересно. К концу поездки было 90 градусов, поездка минут 40 (расстояние 7 км).

sergey1878
10.11.2011, 08:37
Условия на улице с утра аналогичные описываемым Михалычем.
Завел, печка на макс в лобовое. Пока чистил заднее и боковые стекла отошло лобовое почти полностью (сантиметров 20 сверху отошли чуть позже уже в дороге). Почистил лобовое и сразу поехал (прошло то ли 4 минуты, то ли 3). Знаю точно, что через 7 минут двигатель нагрелся до 70 градусов (при включенной печке). Дальше уже не замечал.

zart
10.11.2011, 08:40
Условия на улице с утра аналогичные описываемым Михалычем.
Завел, печка на макс в лобовое. Пока чистил заднее и боковые стекла отошло лобовое почти полностью (сантиметров 20 сверху отошли чуть позже уже в дороге). Почистил лобовое и сразу поехал (прошло то ли 4 минуты, то ли 3). Знаю точно, что через 7 минут двигатель нагрелся до 70 градусов (при включенной печке). Дальше уже не замечал.

У жены на Калине 1.6 это происходит быстрее. И боковые стекла тоже сами. А заднее без подогрева что-ли у вас?

sergey1878
10.11.2011, 08:42
У жены на Калине 1.6 это происходит быстрее. И боковые стекла тоже сами. А заднее без подогрева что-ли у вас?

Заднее с обогревом. Просто помогаю очиститься заднему стеклу и даю время оттаять лобовику

Крит
10.11.2011, 08:46
zart, У калины 1.6 КПД как у паровоза - все в тепло, а 1.4 тоже не греется на ХХ.
Сегодня никаких проблем завел машину, включил подогрев сидения, скребком-варежкой "Yeti" очистил лобовое за 2мин и поехал, через 5 мин включил вентилятор печки.

Михалыч
10.11.2011, 08:53
sergey1878, ну хоть один человек счастлив:az:
p.s. без доработок и ПП

senya
10.11.2011, 10:08
мои ощущения. Пришел на стоянку. Завел, включил максимум эл. нагрузки (обогрев обоих сидений, заднего стекла, зеркал заднего вида, свет ближний и противотуманки)
Вентилятор на 0. 5-6 мин. - стрелка на 60 град. Был оч удивлен. Правда стоит нижний экран (уж не знаю, он помогает или нет). Поехал, включил обдув - сразу тепло и комфортно. Температура на улице: -1 гр.
Пока никаких проблем не вижу... но жду, уж очень напугали замерзавшие в прошлую зиму.
Повторяюсь уже ни один раз. Прошлое авто (Октавия 1,4) теплее не была. А салон был меньше.

zart
10.11.2011, 10:47
zart, У калины 1.6 КПД как у паровоза - все в тепло

Тоже так думал, но с удивлением обнаружил, что при движении по городу расход бензина одинаковый у нее и у Ети 1.2

Проектировщик
10.11.2011, 13:19
с удивлением обнаружил, что при движении по городу расход бензина одинаковый у нее и у Ети 1.2
Сравнили с малышкой

Stask
10.11.2011, 13:30
при движении по городу расход бензина одинаковый у нее и у Ети 1.2
А снаряженная масса тоже одинаковая? :smile: Вот в этом и смысл....

zart
10.11.2011, 13:36
А снаряженная масса тоже одинаковая? :smile: Вот в этом и смысл....

Хорошо-хорошо, убедили :smile:
...Придется 500 кг в нее нагрузить и проверить :al:...

Васаби
10.11.2011, 15:35
А мне вот вторая зима уже легче дается. :wink: Те кто только что получил машины, мне кажется так нами уже запуганы, что ждут полнейшей катастрофы. ПОКА, все еще нормально.:bm: Кстати тот прошлогодний ледяной дождь был именно в ноябре, потом не повторялся больше.
Сообщений: 555
красиво :smile:

zart
10.11.2011, 15:55
Те кто только что получил машины, мне кажется так нами уже запуганы, что ждут полнейшей катастрофы.

Точно, запуганы, и именно этого я и жду.....:eek:

Igor191965
10.11.2011, 16:26
Лобовое стекло с подогревом.....
Вышел из дома, сел в машину (ничего не чистил), завёл, сразу включил попогрейку и подогрев лобовухи. Ровно через 3 минуты весь лёд превратился капельки. Махнул дворниками и поехал. Климат на "АВТО" . Через 12 минут температура ОЖ 90 градусов. В машине тепло.

Cергей
10.11.2011, 20:13
А мне вот вторая зима уже легче дается.
Согласен! Плавали-знаем! Но РТС ставить буду, или то, что они там с прошивкой напридумают!

добавлено через 43 секунды
Лобовое стекло с подогревом.....
Хвастаетесь?

rx3avs
10.11.2011, 20:43
rx3avs, немного лукавите в своих опытах и выводах про прогрев. Термометр судя по фото на козырьке. А вы его пониже опустите, лучше в ноги задним пассажирам. Тогда посмотрим, что он(термометр) нам покажет
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=95765&postcount=489

Невопрос....
Так вот, продолжаем эксперименты по заявкам:

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=127&pictureid=798

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=127&pictureid=797

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=127&pictureid=799

Термометр переселён назад к ногам:

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=127&pictureid=796

Дистанция сегодня побольше и время всязи с пробками тоже:

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=127&pictureid=795

Как думаете каков результат?

Александр888
10.11.2011, 20:47
результат хороший думаю!

я сегодня подержал газ на 2000 оборотах всего 1 мин и 40 сек и стрелка температуры поползла!

sergey1878
10.11.2011, 21:22
rx3avs, градусов 10, не более

kostet
10.11.2011, 21:24
sergey1878, пессимист ты наш,или не наш....

rx3avs
10.11.2011, 21:27
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=127&pictureid=800

Уютка
10.11.2011, 21:36
rx3avs Уточните пож. 41 градус за 42 минуты?

rx3avs
10.11.2011, 21:40
rx3avs Уточните пож. 41 градус за 42 минуты?
Не знаю за сколько минут, т.к. он лежал на заднем ряду пассажиров. Но это шесть километров в пробках.

sergey1878
10.11.2011, 21:41
Думаю, можно добиться и более красивых цифирок, если положить термометр поближе к воздуховоду :biggrin:

Уютка
10.11.2011, 21:46
Ну да, обдув на ноги только. Градусник в зоне обдува из-под сиденья. :bk:

rx3avs
10.11.2011, 21:50
Думаю, можно добиться и более красивых цифирок, если положить термометр поближе к воздуховоду
Ну наконец то потеплело. Я выполнил просьбу:rx3avs, немного лукавите в своих опытах и выводах про прогрев. Термометр судя по фото на козырьке. А вы его пониже опустите, лучше в ноги задним пассажирам.
Могу и в багажник сунуть, только что изменится? ну нагревается машина, только грамотно нагревать нужно. И машина тут не причём.

добавлено через 1 минуту
Ну да, обдув на ноги только. Градусник в зоне обдува из-под сиденья.
Куда просили туда и положил. Как думаете ногам тепло? Или холодно?

Уютка
10.11.2011, 21:56
rx3avs СПАСИБО! прорвёмся! что нас не убивает, то делает нас сильнее!:al:

Cергей
10.11.2011, 22:00
прорвёмся!
Завтра улетаю на тёплые моря!

Andrey
10.11.2011, 23:07
Думаю, можно добиться и более красивых цифирок, если положить термометр поближе к воздуховоду
Раскусили очень быстро.

rx3avs, за что боретесь? Не понятно. Или за кого? То что машина Вам очень нравится, мы давно поняли. Да и я почти в полном восторге.
Но правду всё равно не скроешь! Хоть сколько фоток с термометром ни выкладывай.
А ещё кто-то вроде обещал эксперимент с термометром в багажнике.:smile::wink::bm:
Ждём-с, а то по телеку нифига интересного нет:smile:.

rx3avs
10.11.2011, 23:15
Но правду всё равно не скроешь! Хоть сколько фоток с термометром ни выкладывай.
А слабо сказать: да мужи, не прав был, клизмите меня прилюдно. Но ведь не всё так плохо, чего стонать то, да, есть машины пожарче. А вот сознаться что руки не от головы растут это очень трудно. Проще на машину свалить или ещё на кого, только не на себя.

Andrey
10.11.2011, 23:28
Но ведь не всё так плохо, чего стонать то, да, есть машины пожарче. А вот сознаться что руки не от головы растут это очень трудно.
Полегче, уважаемый! Что понесло то так? По себе о людях не судят.

rx3avs
10.11.2011, 23:36
По себе о людях не судят.
Так зачем правоцировать а потом в "несознанку" уходить. Вы просили, я выполнил. Что опять некорректно? Давайте так: реальный вопрос, реальный ответ. Не нужно крутить, как уж на сковородке. Вопрос: в ногах пассажиров нормальная температура?

Andrey
10.11.2011, 23:41
Так зачем правоцировать
Разве кто-то посмел процировать? Сами себя накручиваете. Я для себя давно всё решил, и не нуждаюсь по поводу тепла в машине ни в чьих советах.

Что опять некорректно?
Да почти всё корректно, Сдержаннее надо быть.
Вопрос: в ногах пассажиров нормальная температура?
Ответ: нет!

rx3avs
10.11.2011, 23:48
Я для себя давно всё решил, и не нуждаюсь по поводу тепла в машине ни в чьих советах.
Да я и не советовал ничего.
Да почти всё корректно, Сдержаннее надо быть.
А вот Вы советуете.
Ответ: нет!
Ну это само собой.

Andrey
10.11.2011, 23:52
А вот Вы советуете.
Не совет, рекомендация, нехорошо так горячиться. Тем более, что консенсуса всё равно не достичь, это ежу понятно.

Васаби
10.11.2011, 23:54
В ногах тепло только при условии , что направление " в ноги ", к сожалению не всегда возможно такое направление, при определенных погодных условиях запотевают боковые стекла. Если направление потока вверх , то по-любому в низу т не комфортная. Так что "нашаманить" можно конечно, но хотелось бы без лишних усилий иметь комфорт.

Stanislavus
11.11.2011, 00:00
В ногах тепло только при условии , что направление " в ноги "
Я, наверное, повторяюсь, но, по-моему, так и должно быть.
По крайней мере, на тех машинах, на которых я ездил. Возможно это были какие-то неправильные пчёлы, в смысле - машины... :bm:

Ещё раз повторюсь - нет предела совершенству и когда машинка хороша, то начинается ловля блох, мне кажется... :wink:

rx3avs
11.11.2011, 00:10
Тем более, что консенсуса всё равно не достичь
Если честно, мне просто интересно, вот кто-нибудь что "путного" скажет по этому поводу или так и будут отдельные "брызги" типа "три минуты ехал, замёрз до безобразия" ,всё, плохая машина! Прошу прощения за костноязычность.

добавлено через 8 минут
хотелось бы без лишних усилий иметь комфорт.
К сожалению механизм не может разобрать где у человека начинается точка комфорта и в какой момент где начинает запотевать, потому как, у одного запотевает потому что из спортзала, а у другого потому что с "Бадуна".
А зимой всегда приходилось "шаманить" с отоплением в моём случае.

Васаби
11.11.2011, 00:12
Возможно это были какие-то неправильные пчёлы, в смысле - машины...
Не то чтобы не правильные, а как выясняется есть условно"теплые" машины и условно "холодные" ( не, наверное холодные не условно :bm:) Соответственно каждый сравнивает с тем , что у него было. Да и тепло любят все по разному, поэтому кому то комфортно, кому то нет; но общая проблема все равно есть.

добавлено через 1 минуту
у одного запотевает потому что из спортзала, а у другого потому что с "Бадуна"
Я ни из первого места и не из второго, но у меня все равно запотевали.:bm:

Уютка
11.11.2011, 00:15
rx3avs, попытаюсь путного.
Были холодные несколько дней. Приходилось ездить на небольшие расстояния.(до 5км) прогреваться успевал до 60-70 за 10(в среднем) минут.
Недавно, при -2х, завёл,поехал по свободной дороге, и на девятой минуте обрадовался положению стрелки на 90 гр. УРА!

rx3avs
11.11.2011, 00:40
Были холодные несколько дней. Приходилось ездить на небольшие расстояния.(до 5км) прогреваться успевал до 60-70 за 10(в среднем) минут.
Производитель в мануале пишет, что прогрев происходит в течении 4-10км в зависимости от внешних условий, если ничего не путаю. Т.е. в принципе чего от автомобиля требовать до истечения этих километров, во всяком случае от стрелки.

добавлено через 4 минуты
но у меня все равно запотевали.
И у меня и у многих. Лечил добавкой на стекло до отпотевания, а потом баланс уравнивался.

добавлено через 13 минут
при определенных погодных условиях запотевают боковые стекла.
Тоже лечил добавкой в середину закрывая оба центральных и наполовину боковых. Думаю это нормальные манипуляции зимой иначе не было бы этих регулировок.

Cергей
11.11.2011, 10:02
Я ни из первого места и не из второго
Просто сама теплая!

Никанор
11.11.2011, 12:20
В ногах тепло только при условии , что направление " в ноги ", к сожалению не всегда возможно такое направление, при определенных погодных условиях запотевают боковые стекла. Если направление потока вверх , то по-любому в низу т не комфортная. Так что "нашаманить" можно конечно, но хотелось бы без лишних усилий иметь комфорт.

У меня дует вверх и в ноги и, знаете, нормально - в ноги и боковые дефлекторы прилично, вверх не ахти, но мне комфортно.

шибанов
11.11.2011, 13:30
А,чего вы хотите от такой машины с высоким салоном?Нормально греется, конечно не -30.Пусть считают 1.2 легковой машинкой но объем то большой!

Снежинка
14.11.2011, 17:18
Вопрос: в ногах пассажиров нормальная температура?
Нормальная. Но вопрос за сколько она такой нормальной стала (точнее на какой минуте поездки, собственно здесь все говорят не о тотальном холоде, а именно о скорости прогрева в Йети), если это произошло на 42 минуте, то я как правило на работу приезжаю раньше и не успеваю насладиться такими благами шкодоцивилизации....

Михалыч
14.11.2011, 17:36
rx3avs, на картинке видно, что пишет производитель, повествование больше с уклоном на экономичность вождения, а не о закономерности прогрева.
ключевые слова: "... расход нормализуется..."
а прогреть двигатель можно быстро, тупо газ в пол и обороты до отсечки, мотор при этом гробится, но прогревается быстро. это не руководство к действию и не совет, лично такое наблюдал.

rx3avs
14.11.2011, 17:56
а прогреть двигатель можно быстро, тупо газ в пол и обороты до отсечки,
Это само сабой, еси есть место, где это сделать. Раньше ездил на работу по окружной и всё происходило гораздо раньше и в разы быстрее, в более холодных условиях.

если это произошло на 42 минуте,
Это смотря сколько километров Вы за это время проезжаеие. Я проехал всего пять, практически на холостом ходу.

Снежинка
15.11.2011, 11:35
Это смотря сколько километров Вы за это время проезжаеие. Я проехал всего пять, практически на холостом ходу.
И до работы проезжаю 5, но не более чем за 15 минут.

Sanchello
15.11.2011, 20:57
Заметил сегодня такую странность: машина холодная, завел, поехал. Через ~1,5 км. стрелка чуть-чуть отползла от 50 градусов. Остановился, заглушил двигатель, выключил зажигание и сразу же включил снова, стрелка датчика темп. ОЖ при этом переместилась на 90 гр. Это глюк или так и должно быть? Физически двигатель не мог прогреться до такой температуры.

rx3avs
15.11.2011, 21:01
И до работы проезжаю 5, но не более чем за 15 минут.
Я даже пешком не успею за это время замёрзнуть.

Dok
18.11.2011, 09:00
Отпишитесь,пожалуйста, каков будет результат оттаивания лобового с этим чудом (когда случай представится).

Отписываюсь по керамическом нагревателю, который я тут недавно пиарил - не рекомендую. Не хватает мощи у него. Может, каюту катера он и согреет, но замерзшее лобовое стекло зимой в сибири не растопит должным образом.

Проще и быстрее посидеть, подавить 3-5 минут на газ и потом традиционным способом разморозить лобовое.

zart
18.11.2011, 14:04
. Может, каюту катера он и согреет.

Спасибо за информацию. А при чем тут катер?:smile:

шеф
18.11.2011, 23:56
Вообще поставил картонки перед радиатором. :smile:
И экраны и РТС жаба душит, да и козлы ваговцы, для России не сделали в машине холодный пакет - мы же второй сорт..., козлы ещё раз.

rx3avs
19.11.2011, 00:07
И экраны и РТС жаба душит, да и козлы ваговцы, для России не сделали в машине холодный пакет - мы же второй сорт..., козлы ещё раз.
То, что второй сорт, это точно, потому что на вебасту предложенную опционно не точно жаба а жабища задушит. Я удивляюсь, как кондей то принудительно впихнули. А ведь он тоже денег стоит. Так что конечно козлы.

шеф
19.11.2011, 00:41
Это потому, что катера зимой не ездят, пардон, не ходят.:smile:

Sagara
19.11.2011, 00:46
Ну наверно буду "105-тым", но скажу - если продаешь авто в данной клим зоне надо предупреждать о всех +/- покупки "современного" авто. В противном случае просто такой же "впариватель" (козел, с точки зрения покупателя), как все остальные. Чего не ждал от ВАГа. Сужу по своей деятельности - могу "впарить" - наварить сейчас, могу подумать о клиенте (перспективе) - иметь нормальный бизнес в будущем! В целом авто доволен, но был бы просто счастлив, если бы до покупки рассказали о "статистики отказа турбины", "холоде зимой", "проблем DSG" (или бы четко гарантировали - не партесь, все заменим/исправим по гарантии/кулансу) - и я бы мог бы сравнить все это с другими предложениями на рынке!

rx3avs
19.11.2011, 01:26
статистики отказа турбины", "холоде зимой", "проблем DSG"
Какая статистика на автомобиле, который ещё и двух лет не продаётся в России? А работы по адаптации в общем то ведутся как видите.
Проблем с Кпп турбиной и холодом не больше чем у других автовладельцев. На уровне техстанции с турбиной за месяц была одна машина и та по куланцу (пробег 140т пробега)

добавлено через 19 минут
Какая статистика на автомобиле, который ещё и двух лет не продаётся в России?
Я даже не правильно выразился. Вообще выпускается. Вот кем нужно быть, что бы не понимать, что владельцы данного автомобиля в любом случае являются бетатестерами?

Sagara
19.11.2011, 11:10
//Проблем с Кпп турбиной и холодом не больше чем у других автовладельцев.

Другие автовладельцы не мерзнут в пробке!

// Вот кем нужно быть, что бы не понимать, что владельцы данного автомобиля в любом случае являются бетатестерами?

Тестерам вообще то денег платят. Прежде чем выпустить продукт на рынок он должен быть доведен до "рабочего" состояния. "Сырые" продукты - удар по марке/доверию производителя. Можно продукт вообще не тестировать (сэкономить), пусть юзеры тестят/разгребают последствия. Не первая зима Йети - но что же ВАГ сделал для "бетатестеров"? Пока видел только "отписки"

rx3avs
19.11.2011, 11:52
Другие автовладельцы не мерзнут в пробке!
Я тоже не мёрзну и я не один.
Тестерам вообще то денег платят.
Ага и ещё добавляют. Можно подумать Вы пришли покупать Октавию, а Вам сказали : не надо, возьмите лучше Йети. Впарили.

rx3avs
19.11.2011, 12:21
но что же ВАГ сделал для "бетатестеров"?
Ваг преложил вебасту, и сделал это изначально. Но мы умнее и наша жаба круче.

Sagara
19.11.2011, 12:29
Можно подумать Вы пришли покупать Октавию, а Вам сказали : не надо, возьмите лучше Йети. Впарили.

Знакомая брала Йети, про холод слышала "краем уха", сказала, что "не волнуюсь, это же ВАГ, Европа"...
Я заказывал - почитал форум (тогда еще не было такого потока жалоб), понадеялся на новую прошивку двигателя и ВАГ вообще (+дозаказал обогрев лобового)... ОД сказал что "слухи о холоде сильно приувеличены"... Сейчас ноль градусов уже дискомфорт, а что будет при -20?! При выборе авто, одним из ключевых факторов было "надежность" производителя (Европа блин). Я считаю, что нормальный производитель должен предупреждать о таких нюансах, дать возможность выбора авто/комплектации и т.п. В итоге имеем темы "зимние экраны", "теплоизоляция", "РТС", китайский обогреватель... Вот сказал бы производитель - ну не жить без вебасто/РТС в данной климзоне и я бы понимал, что Йети стоит на 20-30-50 тыс. дороже... и возможно выбор был бы уже другим.

rx3avs
19.11.2011, 12:39
Сейчас ноль градусов уже дискомфорт, а что будет при -20?!
Ничего не будет, перчатки наденете точно также, как и на предыдущей машине. Я уже проходил -27 в пршлом годе, не умер.
А про ноль не поверю. В салоне 20 градусов через пять километров.

Stask
19.11.2011, 14:02
ОД сказал что "слухи о холоде сильно приувеличены"
Если честно я тоже так думаю... Начитавшись форумов еще до покупки думал зимой будет ппц.., оказалось нифига... Чуть медленней греется чем ВАЗ-2115... Меня даже жена не поняла когда я установил доп. отопитель (это январь-февраль был)... - шубу бы лучше мне купил:biggrin:... А вот сейчас ее уже все устраивает - машина с автозапуска заводится и греет салон - через 10 мин все прогрето... Мало того - теперь она типа "неспецально" забывает выключить с вечера подогрев лобового, чтобы (с автозапуска) растопить лед на следующее утро - я ругаюсь - Какой лед? Просто же метель на улице... Снег можно потом просто смести... Она - Зачем? Он и так прекрасно тает, села и поехала... А я дурак переживаю за генератор...
Резюме - все люди разные... И многим свойственно менять свое мнение по прошествии времени...
Кстати на форуме гольф-клуба многие просто в восторге от прогрева 1.2 по сравнению с 1.4... Особо одаренные и атмосферный 1.6 чмырят... Меня это немного веселит, но...

Andrey
19.11.2011, 15:00
Тему надо переименовать в "Кто ещё не спорил с rx3avs о прогреве 1.2 и о холоде в салоне".:smile:

Stanislavus
19.11.2011, 17:09
если продаешь авто в данной клим зоне надо предупреждать о всех +/- покупки...
...был бы просто счастлив, если бы до покупки рассказали о "статистики отказа турбины", "холоде зимой", "проблем DSG"
Это дилеры должны предоставлять такую информацию? :biggrin:
Я, конечно, знаю, что на сигаретах пишут "курение опасно для здоровья", что чтобы продавцы авто говорили: "Вы знаете, на 30 тыс. км закончится задний правый ступичный подшипник, а на 50 тыс. км Вам, возможно, придётся поменять сцепление! Вы уверены, что хотите именно этот автомобиль?" Очень интересная мысль, был бы депутатом - предложил бы такой закон! :rolleyes:

Andrey
19.11.2011, 17:20
"Вы знаете, на 30 тыс. км закончится задний правый ступичный подшипник, а на 50 тыс. км Вам, возможно, придётся поменять сцепление! Вы уверены, что хотите именно этот автомобиль?"
Об этом речь никто не вёл.
Sagara писал опотребительских качествах, а не о поломке подшипников.

rx3avs
19.11.2011, 17:42
Тему надо переименовать в "Кто ещё не спорил с rx3avs о прогреве 1.2 и о холоде в салоне".
Да тут спорь не спорь, а греется она нормально. А если сравнивать с мультиком, так можно сказать моментально.

Sagara
19.11.2011, 18:13
Да тут спорь не спорь, а греется она нормально. А если сравнивать с мультиком, так можно сказать моментально.

Наверно спорить действительно бессмысленно. Кто то считает, что греется нормально, кто то возится с зимним экраном, РТС и прочим. ИМХО жить можно, но нет ожидаемого комфорта (а от ВАГа желаемых разъяснений/поддержки). Попасть в пробку при -20 стремно, вебасто поставить жаба не душит, но вот при выборе авто, я бы задумался: что взять -Йети (который еще +50 тыс.), или например аут или тиг (разница в цене уже меньше).

Проектировщик
19.11.2011, 18:19
у меня было 7 машин, на всех я мог дождаться что бы лед и снег начинал стаивать с лобового
на Йети нужно поехать- а поехать невозможно!!!, если лед "не скаблится"
Да тут спорь не спорь, а греется она нормально. А если сравнивать с мультиком, так можно сказать моментально
Это нормально??
и купил бы я подогрев лобового, если бы он был доступен!! в простых комплектациях
так ведь нет бери за лимон машину - будет и подогрев
а это извините уже наглость

rx3avs
19.11.2011, 18:33
а это извините уже наглость
Конечно наглость. А у Вас были машины с подогревом в простых комплектациях?
так ведь нет бери за лимон машину
Я считаю по другому: хочешь бери и наслаждайся, а хочешь не бери , но и не стони.

Andrey
19.11.2011, 18:44
rx3avs, Ну не мешайте Вы нам "стонать":bm::biggrin:. А то так постонать спокойно хочется, больше негде, только здесь на форуме:biggrin::biggrin:.Да и здесь покоя не дают, пойду в подушку поплачу:biggrin::biggrin::biggrin:
А мы в ответ не будем Вам мешать "наслаждаться".

rx3avs
19.11.2011, 18:52
Andrey, Вся беда в том, если конечно понимание есть, что купив Йети в большинстве случаев люди хотят в ней видеть как минимум Q5. Но ведь чудес не бывает. А предсавляете что народ начинает требовать от ПОЛОСЕДАНА за 430рублей после десяток и калин? Как минимум Пассат а то и ФАЭТОН.

Проектировщик
19.11.2011, 19:08
А у Вас были машины с подогревом в простых комплектациях?
Они просто грелись!! и дешевые и дорогие
и про экраны и одеяла я узнал только с 1.2 Шкода
и Шкода сама это признала, после всех перепрошивок и экспериментов включила в штатную комплектаци подогрев
а наглость что они нас бросили, и мешают наслаждаться
Я сам являюсь защитником Шкоды, но вы уже совсем один остались
хоть этот косяк могли бы не защищать

добавлено через 3 минуты
машина может стоить и 400-500 тыщ. но с таким слабеньким движком в ней надо ставить РТС ШТАТНО!!! пусть увеличивая стоимость комплектации на 30 тыщ
или давать возможность покупать самим при заказе но они этого не сделали
Шкода вышла на СЕВЕРНЫЙ рынок, а не Иднию и очень жаль что они не хотят это понять

rx3avs
19.11.2011, 19:24
Проектировщик, Можно рассуждать на уровне плинтуса сколько угодно. Шкода вышла на наш рынок с вебастой и этого достаточно, просто не всем оно нужно. А кому нужно но не взяли, так тут не шкода виновата.

К примеру на Фабию или Октавию эта опция не предлогается. Правда могу ошибаться.

Проектировщик
19.11.2011, 19:26
rx3avs,

на уровне плинтуса

это только ко мне оскорбление или ко всем кто тут с вами не согласен?
я заметил, что такая манера общаться с однополчанами вам свойственна во всех ветках
Если бы Шкода дала мне такую возможность год назад, заказал бы РТС или лобовое у дилера не колебаясь
меня устраивала Шкода за 750 000 (за эти деньги можно было мне предложить выбор докупить отопитель или лобовое)
но за 1 000 000 простите разрешать мне еще и погреться???
за эти деньги есть варианты с более престижными брендами ну а если еще 100-150 добавить то просто глаза разбегаются

и более пререкаться не желаю

rx3avs
19.11.2011, 19:33
это только ко мне оскорбление или ко всем кто тут с вами не согласен?
Это не оскорбление, а окраска. Научитесь мыслить шире и признавать свои ошибки, а не валить всё на кого то, только не на себя.
Ещё раз повторяю: Если обогрев или РТС появились позже, то вебаста была доступна изначально в любой комплектации.

Проектировщик
19.11.2011, 19:37
кстати, еще одна засада
Если греться 10 мин. топя педальку под 2000-3000 оборотов
то все наше преимущество по экономичности 1.2 по сравнению с другими машинами
летит к чертовой матери...
6 мес. в году расход бензина будет больше, чем у 1.6 и 2.0 а еще + всякие подогревы

добавлено через 1 минуту
rx3avs,
если я не ошибаюсь, то Вебаста бесполезна на машине которая не греется на холостых по пол часа

rx3avs
19.11.2011, 19:39
если я не ошибаюсь,
Ошибаетесь.

Andrey
19.11.2011, 19:47
Это не оскорбление, а окраска.
Вы нас ещё и окрашивать будете? Это наглость!

Александр888
19.11.2011, 19:50
кстати, еще одна засада
Если греться 10 мин. топя педальку под 2000-3000 оборотов
то все наше преимущество по экономичности 1.2 по сравнению с другими машинами
летит к чертовой матери...



Сколько сгорит топлива за 10 минут на оборотах 2500 ???

rx3avs
19.11.2011, 19:57
Господа! Наслаждайтесь хорошей техникой за условно небольшие деньги. Если не получается, могу предположить порекомендовать возврат к той технике которая у Вас была до этого. Но на сегодняшний день всё последующее будет такое как это. Это неизбежно как к примеру ,телевизор с трубой и ЖК. Труба всё равно лучше, но менее удобна.

Проектировщик
19.11.2011, 21:17
rx3avs, Господин!
думаю вы не маркетолог шкоды, но сколько вас знаю, ведете себя именно так
Тема ветки позволяет обсуждать то что нам не нравится, общаться и даже сожалеть об ошибках, а если вам все нравится в прогреве 1.2 и вы не ищите способов его улучшения, то какого ж.... (воздержусь в отличие от вас)
вы сюда заходите??? Что бы поучить всех жить, понадсмехаться, и обвинить в пессимизме?
Есть другие ветки где занимаются восхищением и все довольны
Да, возможно после этой зимы, если обледенения достанут, придется продавать, кстати не дожидаясь проблем с турбиной...
и впаривать Йетьку тому кто не читал форумы, как и я до покупки
Но вполне возможно, что куплю я опять Йетьку, но уже с обогревом и 1.8, а может уже с новой беспроблемной турбой
Это чтоб вы не считали себя единственным любителем Йети
А только самым умным

добавлено через 2 минуты
Александр888,
ну 10 мин. утром 10 вечером, если час ехать, то статистику точно подпортит:smile:

rx3avs
19.11.2011, 21:29
если вам все нравится в прогреве 1.2 и вы не ищите способов его улучшения, то какого ж.... (воздержусь в отличие от вас)
вы сюда заходите???
Я сюда захожу на том простом основании, что это вторая любимая тема после той, в которой всё не нравится. Досуг у меня такой. Вы можете просто не отвечать на мои посты, но к сожалению, до сих пор не могу понять, как конкретно должен нагреваться наш автомобиль. Сегодня мотался по пробкам километров 20, температура у потолка 24, положение ручек 22, ноги сварились. Докажите обратное (это про то ,что не греется).

Tolik2009
19.11.2011, 21:33
Он наверное сразу включает полный обдув и на месте ждет когда снег сам растает :smile:

rx3avs
19.11.2011, 21:38
ну 10 мин. утром 10 вечером, если час ехать, то статистику точно подпортит
А вот если попробовать без статистики переместиться из точки А в точку В? Может и спаться лучше будет?

шеф
19.11.2011, 21:42
Если бы при покупке знал о особенностях эксплуатации данного автомобиля, а шкодовцы должны по закону дать потребителю полную и достоверную информацию при покупке товара (к сожалению суды у нас те ещё, поэтому судиться со шкодовцами себе будет дороже, да и государство наше нас не защищает (а я его между прочим содержу) не только от зарубежного производителя, но и от нашего :frown:), то возможно и заказал бы вебасту и обогрев лобового и РТС-если он был бы в допах! А может и взял бы другое авто, например, вплотную думал о 7-м аккорде...

А может сейчас все новые авто такие недоделанные?:eek:

Проектировщик
19.11.2011, 21:43
Никто ничего не ждет, уже 2 года назад все поняли, что и через 15 мин на ХХ ничего не тает
ЕСТЕСТВЕННО я трогаюсь уже через 30 сек
Но когда на лобовухе и боковых ТОЛСТЫЙ слой льда, а еще и потеет внутри
то ехать не возможно!!!
это вам все тут и говорят, а вы опять про жару в машине
Да жара наступает и печка у нас нормальная, через пол часа можно раздеваться
никто не говорит что печка дрянь
Теплоотдача 1.2 НЕСОВМЕСТИМА с отсутствием подогревов стекла или РТС в базе
для холодного климата - это кидалово
Проблема в потерях времени с утра
Ибо во всех других машинах (даже 1,4) ехать можно было через 2-3 мин.

шеф
19.11.2011, 21:46
Ключевые слова всего спора:
"Теплоотдача 1.2 НЕСОВМЕСТИМА с отсутствием подогревов стекла или РТС в базе".

Tolik2009
19.11.2011, 21:49
Но когда на лобовухе и боковых ТОЛСТЫЙ слой льда, а еще и потеет внутри
то ехать не возможно!!!

Все ясно, при покупке не сказали что лед придется скребком соскребать. Гнусные шкодовцы, так обмануть человека :biggrin:

Проектировщик
19.11.2011, 21:51
для холодного климата - это кидалово от производителя
так как все равно все начинают тратить деньги НО ПОСЛЕ
кто знал о проблеме, не понятно почему не тратил сразу или не брал другой авто

rx3avs
19.11.2011, 21:54
Теплоотдача 1.2 НЕСОВМЕСТИМА с отсутствием подогревов стекла или РТС в базе
Думаю в Краснодаре это точно не нужно.
Но когда на лобовухе и боковых ТОЛСТЫЙ слой льда, а еще и потеет внутри
то ехать не возможно!!!
Вот потеет сталкивался и даже сегодня, потому и терпел эту "баню", так как часто приходилось останавливаться и выходить из авто. А вот с обледенением пока действительно не сталкивался.
Думаю, что Вы тоже. Чего паниковать раньше времени?

добавлено через 2 минуты
"Теплоотдача 1.2 НЕСОВМЕСТИМА с отсутствием подогревов стекла или РТС в базе".
У меня есть, почему нет у Вас не знаю.

Проектировщик
19.11.2011, 21:57
Tolik2009,
нет на всех прошлых авто лед смахивался дворниками, после небольшого прогрева
или размораживателем, но если стекло холодное на ходу размораживатель снова застывает в пленку и тут то необходим теплый воздух
а его НЕТ

добавлено через 2 минуты
Сталкивался и уже 2 раза у нас не Краснодар
и ночью уже -10 было и заметало прилично

Tolik2009
19.11.2011, 21:58
Я проездил всю прошлую зиму. За 2-3 минуты скребком соскребал наледь и ехал. Проблема была только один раз - после ледяного дождя. Но там реально была корка по всей машине, даже открыть было нельзя. Все равно пришлось за кипятком домой бежать. :smile:

rx3avs
19.11.2011, 21:59
тут то необходим теплый воздух
а его НЕТ
Если его нет у Вас, это не означает, что нет у всех остальных. Может действительно проблема с авто?.

добавлено через 1 минуту
и ночью уже -10 было и заметало прилично
Так и у нас заметало и - 10 было. :bk:

Проектировщик
19.11.2011, 22:05
перечитав всю тему понял, что сразу идет теплый воздух только у вас
вот свезло то...
Все остальные не довольны

rx3avs
19.11.2011, 22:08
Сталкивался и уже 2 раза у нас не Краснодар
Речь идёт про комлектацию в базе. Если у человека машина стоит в гараже, ему эта нагрузка "в базе" тоже не нужна. Отрывайтесь уже от "плин......" . Всё продумано.

Tolik2009
19.11.2011, 22:09
Проектировщик, на самом деле движок даже на месте нагревается, если сразу выключить климат. Дайте стрелке дойти хотя бы до 70 градусов и включайте обдув. Будет Вам счастье. Другйо вопрос, что в движении все это занимает считанные минуты и уважаемый rx3avs просто этого не замечает.

rx3avs
19.11.2011, 22:15
Все остальные не довольны
Не все, а меньше половины. Раньше тут по моему опросник был.

Александр888
19.11.2011, 22:28
У меня тоже пока претензий особо нет к обогреву. Вот будет - 25, тогда посмотрим.

Действительно, чё спорить? не нравится обогрев, поставь вебасту и всё, делов то.

У приятеля на Мерине ML 2002 г.в. дизельном, те же самые проблемы, холодно ему и стекло с утра не сразу отогревается, а в - 25, так и не заводится вообще! :smile:

шеф
19.11.2011, 22:31
добавлено через 2 минуты

У меня есть, почему нет у Вас не знаю.

разговор идет: "Теплоотдача 1.2 НЕСОВМЕСТИМА с отсутствием подогревов стекла или РТС в базе" - для холодного климата это необходимо, а основная часть России - в холодном! В Европе может и не нужно.
На момент продаже мне авто - такого не было! Я об этом говорю.
Короче, с тобой на эту тему говорить не о чем, или ты не хочешь признать факт, что в Йети 1,2 холодно, или не ездил на нормальных, теплых авто.
Хотя, я еще раз повторюсь, м.б. так уже на всех современных авто и это уже "норма"?

Macolla
19.11.2011, 22:37
Не все, а меньше половины.
Есть один момент, который позволяет вам достигать температурного комфорта - обогрев ветрового стекла. Если имеется возможность сразу начать движение, то двигатель и салон греются достаточно скоро. Тут важно не ступить, запустив сразу вентилятор печки - тогда комфорт наступает очень скоро.С запущенной печкой раза в три-четыре ждать дольше(эмпирические замеры) :az:

rx3avs
19.11.2011, 22:45
На момент продаже мне авто - такого не было! Я об этом.
Какой момент? Я заказывал в августе 2010, подогрев лобового был доступен и вебасто тоже.
разговор идет: в базе - для холодного климата, а основная часть России - в холодном!
В базе этих опций нет нигде (и не у шкоды за некоторыми незначительными исключениями).

добавлено через 2 минуты
Есть один момент, который позволяет вам достигать температурного комфорта - обогрев ветрового стекла.
Редко пользуюсь и то уже в движении, если запотевать начинает.

добавлено через 1 минуту
Короче, с тобой на эту тему говорить не о чем, или ты не хочешь признать факт, или не ездил на нормальных, теплых авто.
На нормальных не ездил, больше на ненормальных.

шеф
19.11.2011, 22:45
Какой момент? Я заказывал в августе 2010, подогрев лобового был доступен и вебасто тоже.

В базе этих опций нет нигде (и не у шкоды за некоторыми незначительными исключениями).

добавлено через 2 минуты

Редко пользуюсь и то уже в движении, если запотевать начинает.

Да, но на момент моего заказа данного авто информации от производителя, что авто холодное - не было! Если бы инфа была, то разговор и был бы другой...

Цитата: Сообщение от шеф
Короче, с тобой на эту тему говорить не о чем, или ты не хочешь признать факт, или не ездил на нормальных, теплых авто.

На нормальных не ездил, больше на ненормальных.

Калина и Приора греются быстрее Йети.

rx3avs: все, хорош, больше я с тобой об этом ни слова...

rx3avs
19.11.2011, 22:50
Калина и Приора греются быстрее Йети.
На таких вёдрах точно не ездил.
Да, но на момент моего заказа данного авто информации от производителя, что авто холодное - не было!
На момент моего заказа аналогичная ситуация.

Macolla
19.11.2011, 23:02
Редко пользуюсь и то уже в движении, если запотевать начинает.
Я вообще не пользуюсь.:smile: Пока, обхожусь правильным поведением водителя.:rolleyes:

добавлено через 1 минуту
В базе этих опций нет нигде
Не правда. Пример - Фрилендер-2 для России Вебасто в базе. Правда: он дизельный базовый.

rx3avs
19.11.2011, 23:06
Пока, обхожусь правильным поведением водителя.
Вот это главное, потому как даже самый умный механизм .......... Ну Вы меня поняли.

добавлено через 2 минуты
Пример - Фрилендер-2 для России Вебасто в базе.
Вот не нашёл. Второй раз тема всплывает. Дизель Йети тоже с РТС, но это исключения.

Васаби
20.11.2011, 00:57
Да, возможно после этой зимы, если обледенения достанут, придется продавать, кстати не дожидаясь проблем с турбиной...
и впаривать Йетьку тому кто не читал форумы, как и я до покупки
У меня в прошлом году было такое же эмоциональное состояния, как у Вас сейчас, правда такой мысли как продать, у меня не было. Я с ужасом думала, что если в 0 дискомфортно, то что же будет в в -10 :redface: Так вот , в -10 будет так же дискомфортно, не более того, если Вы будете "правильно" одеты.( не так как одевались для форда ) Мне пришлось пересмотреть одежду для машины( скорей всего, дешевле было бы поставить РТС :biggrin:, но в прошлом году не ставили)
Про лед( умеренный) на лобовом. Я завожу машину, включаю обдув на стекло, до того момента как можно будет его соскрести.Дальше отключаю печку и еду.Другого способа-не вижу.
для холодного климата - это кидалово
Попытайтесь перепрошить двигатель, судя по отзывам оно того стоит. Может это решит все проблемы , негатив уйдет и настроение улучшится.

rx3avs
20.11.2011, 01:01
Попытайтесь перепрошить двигатель, судя по отзывам оно того стоит. Может это решит все проблемы , негатив уйдет и настроение улучшится.
Мне кажется сначала негатив перевести в позитив, настроение улучшится, а прошивать может и не понадобится. :rolleyes:

шеф
20.11.2011, 15:16
Конечно, человек ко всему может приспособится (ведь жили же при совке и жигули была пределом мечтаний), но :frown:

rx3avs
20.11.2011, 15:19
но
Что но?....

шибанов
20.11.2011, 18:33
Сегодня-10 утром на даче,завел сразу в перед,через 5 минут пошел теплый воздух,12 минут температура-90,движение 45км на S.Так что не надо утверждать,что Вазы греются быстрее.И сравнивать маленький салон жигуленка с салоном Етьки не коректно!

gon
20.11.2011, 19:39
Сегодня утром было -1. на лобовом намёрзло с палец толщиной мёрзлый снег. Антилёд для такой наледи - мёртвому припарки...
завёл, 5 минут держал 2-3 тыс. оборотов. расход прт этом 2-2.2 л/ч
через 10 минут темп. 70 гр. включил климат на стекло. в итоге стекло очистилось полностью через 15 минут от заводки. в прошлом году после ледяного дождя было примерно так же.
итог поста: замёрзшее насмерть стекло оттаивает на всех современных машинах плохо и долго. Только на YETI надо обороты по-держать. на WV JETTA с двигателем 1.6 оттаило бы на 2-3 минуты раньше.

Александр888
20.11.2011, 19:58
Сегодня утром было -1. на лобовом намёрзло с палец толщиной мёрзлый снег.

Кстати это не такая уж и частая ситуация зимой.
Вчера днём был плюс и шёл дождь, а потом снег, а ночью подморозило. вот и наледь 1 см.


Я вечером парковался и уже снег кончился. С утра стекло было идеально чистое. Хотя утро у нас было одинаковое. :smile: :smile:

gon
20.11.2011, 21:03
Согласен, глобальное обледенение в Москве бывает 2-3 раза за зиму.
Ну, и Москва большая, я утром на даче был, приехал в центр, тут сухо и плюсовая температура.
Обогрева лобового у меня нет, к сожалению, он бы решил все проблемы

Stanislavus
20.11.2011, 23:58
Обогрева лобового у меня нет, к сожалению, он бы решил все проблемы
Я обычно такие проблемы решаю скребком пластмассовым... :bk:

gon
21.11.2011, 00:09
Скребок не помогает с таким сильным обледенением. Да и стрёмно сильно скрести, поцарапается

шеф
21.11.2011, 00:33
Что но?....

Да хочется чтобы техника для меня делала все, а не приспосабливаться.

rx3avs
21.11.2011, 01:26
Да хочется чтобы техника для меня делала все, а не приспосабливаться.
Да в общем то она и делает всё, только пользоваться нужно уметь. Просто техника такая пошла, что без образования пользоваться сложно.

thanatos
21.11.2011, 07:27
Вот честно говоря не понимаю, о чем идет спор. Я согласен с большинством, что машина греется ОЧЕНЬ долго, но я также поддержу rx3avs, что сложно ожидать иного от двигателя 1,2 л, разработчики которого максимально повышали КПД с минимального объема. Ни у кого же не возникает вопроса при покупке тепловентиляторов домой: "А почему мой вентилятор размером со спичечный коробок так долго нагревает мою виллу?" А чем машина отличается?

Ну разве что ради поговорить тема....

igoreha
21.11.2011, 07:39
машина греется ОЧЕНЬ долго
ну зачем сгушать краски, и вообще сколько это очень долго, есть какой-то эталон!?

Sagara
21.11.2011, 11:40
ну зачем сгушать краски, и вообще сколько это очень долго, есть какой-то эталон!?

Эталона наверно нет. Все сравнивают со своим прошлым авто или конкурентом.
Неудобства (сравниваю со Сузуки Эскудо 1993 г.!!!):
- раньше завел, 7-10 мин попил чай, вернулся - и тепло в машине и стекла чистые,

Сейчас сел (если стекло во льду - погрел 3-5 мин) и поехал (это удобно), но в холоде минут 15 находишься. Для людей без обогрева лобового думаю все сложнее (в ситуации с изморозью). Движок нагревается ДОЛГО, а остывает БЫСТРО (по сравнению с прошлым авто).
Т.е. во ВСЕМ Йети на порядок лучше прошлого авто, а обогрев хуже (пусть и на 5-10 мин).

ВАГ же не провел тесты-испытания - "вот смотрите вледельцы-паникеры, Йети греется так же как аут, тиг, ыч4 и т.п.", а поставил РТС в базе! Почему?!

Cергей
21.11.2011, 11:57
Давно не писал тут. Скажу одно, исходя из мышечной памяти прошлой зимы (этой ещё не нюхал), в машине не тепло! Ну и фиг с ним с теплом, моя личная проблема изморозь на стекле с внутренней стороны, и поборов эту проблему (а я её поборю), этой темы больше не коснусь!

Macolla
21.11.2011, 13:35
моя личная проблема изморозь на стекле с внутренней стороны, и поборов эту проблему (а я её поборю)

Так рассудить - вам поможет силикагель по кругу! :al:

rx3avs
21.11.2011, 23:46
а поставил РТС в базе!
Пока его ещё никто не видел, и придётся за эту базу доплатить или нет

Macolla
22.11.2011, 17:38
Cергей, Извиняюсь за шутку постом выше. Тут появилось серьезное соображение по прогреву, мож кто этого не знал. На ветках где-то обсуждалась температура включения/не включения(авто) кондея. Так вот. Сегодня у нас -6 и я решил испытать старый метод убыстренного согрева салона. Нажал кнопку рециркуляции и кнопку вкл. кондея(сомневался что включится). Так как стекла очистились от влаги быстро и машина согрелась ощутимо скорее, сделал вывод что это может пригодиться многим. А вам Сергей особо полезен этот метод, т.к. поможет избавиться от лишней влажности внутри и как следствие избавит вас от запотевания стекол изнутри. Вам надо просто поездить в таком режиме осушения некоторое время.

Stren
22.11.2011, 17:59
Я делаю так же + обогрев заднего стекла и кресла и все впорядке

Проектировщик
22.11.2011, 18:28
по поводу купленного керамического обогревателя 200 Вт
пару дней назад утром -10 выхожу вся машина по кругу стекла в толстом ледочке
вокруг все пытаются заниматься зарядкой со скребками :biggrin:
а лед зараза какой то особенный не чистится если не врубать скребок с силою
ну думаю вот он момент истины...
включил "летающий диск 3-го Рейха", сам вышел полил из пульвера размораж. "Ашан"
1. Размораживатель га-уно (дешевый) - можно выбрасить... никакой реакции - вместо белого льда получил матовый и увсе
2. Обогреватель за 3 мин. прогрел маленькую дырку размером в кулак:biggrin:
Вывод: после всего этого получил шанс поработать скребком и увсе...
прошло 10 мин.
сел обратно и через маленькое отверстие "повел" машину рискуя, но разогревая на ходу
лед ушел через 20 мин. (движение от подъезда - сразу в пробку)
Вот такой комфорт

rx3avs
22.11.2011, 23:57
владельцы 1,2 поделитесь за сколько времени у вас прогревается движок до 90 градусов
у меня вчера в стояниях в пробках вышло минут 15-20...
Так вот раскрою "страшную тайну" :
Время прогрева до 90 на самом деле гораздо дольше, чем Вы в большинстве думаете. Когда стрелка доходит до указателя 90, на самом деле температура около 70. Собственно почему иногда и возникает вопрос, выключил было 70, включил стало 90. Так на всех ВАГах.

Валерон
23.11.2011, 00:22
А я сразу после пуска двигателя ставлю на педаль газа палочку, один конец на педаль а второй конец палочки упираю в панель. Выставляю 1200-1300 оборотов, при этом кондей выкл., а попогрей вкл., Прогрев двигателя заметно быстрее происходит. По крайней мере не надо сидеть и газовать, а заняться например очисткой машины от снега, или гаража.

Sagara
23.11.2011, 00:36
А я сразу после пуска двигателя ставлю на педаль газа палочку, один конец на педаль а второй конец палочки упираю в панель. Выставляю 1200-1300 оборотов, при этом кондей выкл., а попогрей вкл., Прогрев двигателя заметно быстрее происходит. По крайней мере не надо сидеть и газовать, а заняться например очисткой машины от снега, или гаража.

Ждем новую опцию от ВАГа - зажим для педали газа. :smile:

rx3avs
23.11.2011, 00:42
Ждем новую опцию от ВАГа - зажим для педали газа.
Такая опция у форда: на улице +20, а обороты 1500.

Andrey
23.11.2011, 00:50
Начало дикуссии здесь http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=433&page=41
Сегодня задался вопросом: что же ускоряет прогрев- вентилятор на ноль или как всегда делал я -регулятор температуры на минимум. Тем более что вынужден был ждать жену 15 минут, делать было нечего.
Исходные: 1.2 TSI, не полностью прогретый двигатель(70 гр.), Climatik, холостой ход(не в движении), за бортом -7.
Итак, только что остановился, 70 гр. на датчике, регулятор Т на 22 гр., вентилятор на двойке. Медленно(очень) прогревается. Регулятор температуры ставлю на минимум, секунд 10-15 и стрелка быстро, небольшими рывками стремится к 90. Возвращаю Т на 22гр. Прогрев прекращается и даже опять возвращается к 70. Затем, оставив Т на 22гр., ставлю вентилятор на ноль. Следующее для меня было открытием: температура опять быстро поползла к 90! Проделал вышеописанное по 4-5раз с крутилками вентилятора и температуры..Всё было аналогично. Потом выключил и то и другое- прогрев как при одном из условий. В итоге двигатель прогрелся до 90 и больше Т не падала.
Для себя сделал вывод для Climatik : при любых из двух условий (вентилятор в ноль или Т на минимум) прекращается циркуляция ОЖ и двигатель прогревается быстрее.
Написал всё, что видел собственными глазами( это для тех у кого будут другие мнения). На истину в последней инстанции не претендую, но для себя я всё выяснил. Возможно другие типы климата ведут себя по-другому. Извиняйте за много букаф.

Васаби
23.11.2011, 01:01
1.2 TSI, не полностью прогретый двигатель(70 гр.), Climatik, холостой ход(не в движении), за бортом -7.
Итак, только что остановился, 70 гр. на датчике, регулятор Т на 22 гр., вентилятор на двойке. Медленно(очень) прогревается. Регулятор температуры ставлю на минимум, секунд 10-15 и стрелка быстро, небольшими рывками стремится к 90. Возвращаю Т на 22гр. Прогрев прекращается и даже опять возвращается к 70. Затем, оставив Т на 22гр., ставлю вентилятор на ноль. Следующее для меня было открытием: температура опять быстро поползла к 90!
Приблизительно такой алгоритм и у меня :az:, шаманство в чистом виде :bm:

Andrey
23.11.2011, 01:08
Приблизительно такой алгоритм и у меня :az:, шаманство в чистом виде :bm:
Это понятно, дело в том, что прогрев ускоряется как в первом так и втором варианте. Именно это было для меня открытием.

^1nnm
23.11.2011, 01:54
для меня это новость
т.о. ставля температуру на максимум мы замедляем прогрев двигателя чтоли?
и наверное это действительно только когда вентель включен?
завтра поэкспериментирую...
хотя в любом случае вариант с выключением вентеля предпочтительнее чем ставить на 1 и в ноль, т.к. будет дуть холоднющим воздухом в лицо

Stask
23.11.2011, 07:00
при любых из двух условий (вентилятор в ноль или Т на минимум) прекращается циркуляция ОЖ и двигатель прогревается быстрее
Так и есть, прошлой зимой тоже экспериментировал:az:
Мало того, в свое время на нашем форуме было "разработано" много методик ускоренного прогрева - одна из самых эффективных - температуру на "MIN", вентилятор в положение 1-2 на стекла (чтоб не запотевали) и поехали... Скорость прогрева двигла была не хуже чем с выключенным вентилятором (т.е. помпа действительно была выключена).

выключил было 70, включил стало 90. Так на всех ВАГах
Так на всех машинах... Заглушил движок - перестала циркулировать ОЖ - детали мотора еще горячие - температура первое время растет... Именно поэтому на многих авто частенько после остановки двигателя включается электровентилятор охлаждения...

90, на самом деле температура около 70
Я согласен, так вполне может быть... Встречал авторитетные мнения что когда на ВАГах стрелка стоит ровно 90, температура может быть 80-110... Типа это сделано для успокоения владельцев авто... Чтоб не названивали в сервис по каждому пустяку.

Dok
23.11.2011, 08:38
Скорей бы лето :az:

Andrey
23.11.2011, 11:18
Типа это сделано для успокоения владельцев авто... Чтоб не названивали в сервис по каждому пустяку.
Ох чувствую я, что так сделано не только на датчике температуры!

Александр888
23.11.2011, 22:10
Сегодня с раннего утреца было -11 мороза, стекло обледенело конкретно за ночь.
Завёл и держал на 2000 оборотах 10 минут.
на 4 минуте включил обдув на 1, шел тепленький воздух, но стрелка лежала.
На 9 минуте стрелка резко пошла вверх.
Вышел, скребком снял лёд со стекла, он сам слетел практически, т.к. отпустило его.
На 11 минуте ехал с идеально чистым стеклом и тёплым салоном.


Комп показывал расход топлива при прогреве 1,4 литра в ЧАС.
Это 230 грам - за 10 минут. Перерасход примерно 50%, т.е. на прогрев лишних потрачено 4 рубля.
Два раза в день прогреть, с учетом всей зимы - ИТОГО: 1000руб. лишних денег на прогрев авто, на всю зиму. :smile: :smile: :smile:


Интересно, для мотора вредны подобные прогревы или нет?????

Уютка
23.11.2011, 22:16
Не полезны точно! Не прогретый дв-ль (при эксплуатации на повышенных оборотах)подвергается осмолению из-за не правильно сгараемого топлива.
Но обороты не очень высокие 2000 и нет нагрузки -ощутить вред врядли удасться!
А осмоление снимается кратковременным движением на повышенных оборотах.

Александр888
23.11.2011, 22:18
Не полезны точно!

как то не убедительно сказано.
а чем конкретно?

Уютка
23.11.2011, 22:30
Подробнее нужно?

Cергей
23.11.2011, 22:33
Интересно, для мотора вредны подобные прогревы или нет?????
Мотору фиолетово, считайте что Вы ехали все это время, как предписывает мануал!

Rollercoaster
23.11.2011, 22:35
Завёл и держал на 2000 оборотах 10 минут.

Привет! А на 3000 можешь проверить? У меня нет компа...

Александр888
24.11.2011, 18:06
Привет! А на 3000 можешь проверить? У меня нет компа...

легко, завтра скажу.

Мне кажется, что 1,7 литра в ЧАС.

завтра будет точно. :smile:

добавлено через 19 часов 9 минут
А на 3000 можешь проверить? .

Докладываю: :smile:
(вчера приврал маленько)

На 1800 оборотах расход топлива 1,4 литра
на 2000 - 1,6 л
на 2500 - 2,0 литра
на 3000 - 2,5 литра


По моим ощущениям, мотор лучше всего жужит :smile: на 1800 оборотах, всё, что выше, как то напряжно по звуку.


Сегодня с утра было -4, я пока исследования проводил и всё запоминал, на 3 минуте стрелка уже пошла вверх.

добавлено через 9 минут
Не прогретый дв-ль (при эксплуатации на повышенных оборотах)подвергается осмолению из-за не правильно сгараемого топлива.

а чем отличается работа холодного двигателя в режиме стоя на месте, от режима двигаясь????
почему на месте мотор работает не правильно?
чё то логики не вижу.

Уютка
24.11.2011, 18:57
Учился в 80 х годах. Преподавали заслуженые,авторитетные инженеры-технари! Про прогрев,осмоление помню. Сам процесс не изучал поверил.
Моё мнение:
держать 2000 об. принудительно несколько минут до т-ры 90градусов и двигаться в режиме прогрева (избегая повыш.об.дв-ля)отличается тем,что (на ДСГ) передача переключается часто на оборотах меньше 2000. Обеспечивая более щедящий режим прогрева.
НО: при наличии МКП всё (обороты,выбор передачи) зависит от пользователя.- коментировать не готов.

Александр888
24.11.2011, 19:08
Обеспечивая более щедящий режим прогрева.


ну тогда вопрос, а какой режим прогрева более щадящий???
точнее какой режим прогрева является НОРМОЙ?


На сколько я понимаю, в 80-х годах ещё даже не знали, что такое инжектор и уж тем более TSI.

На сколько я понимаю, главное при прогреве, получить МИНИМАЛЬНУЮ детонацию. На месте, этого достичь на много проще, чем в движении. ИМХО.

rx3avs
24.11.2011, 19:44
На сколько я понимаю, главное при прогреве, получить МИНИМАЛЬНУЮ детонацию
При прогреве главное нагреть впускной канал и стенки цилиндра для того, что бы приготовленная топливно-воздушная смесь не конденсировалась обратно в "живое" топливо (сам по себе бензин не горит) и для того, чтобы у масла появилась "текучесть" и прокачиваемость. Сегодня масла другие, и достаточная прокачиваемость при низких температурах имеется уже при запуске. А топливно-воздушная смесь в нашем случае готовится прямо в камере сгорания и в несколько приёмов.

Уютка
24.11.2011, 19:45
Нормальный режим прогрева инженеры-мотористы прописали в контроллер. Комп оценивает параметры,даёт нужные команды на качество смеси,обороты..
При соблюдении (не вмешательстве нашем) существует гарантия от производителя.
Конечно наши морозы не учтены(здесь жители Европы всегда попадали!) точнее наши хлопоты, авто работает,всё хорошо!
И писем Одноклубники-старейшины написали на завод не мало-ждём-с. Вокруг "враги" Росиян "европа" сокращает- внимания добиться сложно!

Александр888
24.11.2011, 19:54
Нормальный режим прогрева инженеры-мотористы прописали в контроллер.

вот эта фраза на столько мудрёная, что я сомневаюсь, что Вы её сами понимаете. :smile::smile:
:az::az:

добавлено через 51 секунду
При прогреве главное нагреть впускной канал и стенки цилиндра для того, что бы приготовленная топливно-воздушная смесь не конденсировалась обратно в "живое" топливо (сам по себе бензин не горит) и для того, чтобы у масла появилась "текучесть" и прокачиваемость. Сегодня масла другие, и достаточная прокачиваемость при низких температурах имеется уже при запуске. А топливно-воздушная смесь в нашем случае готовится прямо в камере сгорания и в несколько приёмов.

Не очень понял, вернее вообще не понял,
так на месте вредно греть мотор или нет?

rx3avs
24.11.2011, 19:58
так на месте вредно греть мотор или нет?
Для мотора не вредно. Для соседей вредно. На непрогретом можно двигатся (соблюдая рекомендации мануала), не вредно. Так понятнее? :smile:

Александр888
24.11.2011, 20:02
Так понятнее? :smile:

так понятно :smile:
но есть мнения, что всё же вредно.


Прогревал на холостых больше, для стекла, чем для салона.
Сегодня появилась тема, тканевой накидки на стекло, поэтому возможно, что греть на месте, больше не придётся. :smile:

Уютка
24.11.2011, 20:03
Мудрёную фразу готов озвучить,как понимаю. Пишите в личку,созвонимся. Мне набирать не удобно с комуникатора. В командировке без компа .:ah:

rx3avs
24.11.2011, 20:07
Сегодня появилась тема, тканевой накидки на стекло
Еле себя сдерживаю, чтоб не "ляпнуть" чего. :bm:

Macolla
25.11.2011, 14:40
Где-то в акватории сети:smile: попадалась информация про автомобильные теплоаккумуляторы. Очень простая и доступная штука. Для 1,2 было бы выходом, безо всяких РТС и одеял. Там добавляют некоторый обьем ОЖ в систему и врезают термос из нержавейки с запорной арматурой. Хвалились что до 10 часов держит ОЖ не ниже 70 градусов. Перед заводкой помпа гонит горячую ОЖ через ДВС, и пуск уже на теплую. Бюджетная Вебаста. Чего-то не попадается теперь, а то бы выставил на всеобщее обозрение "замерзающих".

zart
25.11.2011, 15:34
Еле себя сдерживаю, чтоб не "ляпнуть" чего. :bm:

Если бы у меня был обогрев лобового, я бы постарался сдержать себя :smile:

Stask
25.11.2011, 18:47
попадалась информация про автомобильные теплоаккумуляторы
Мне тоже попадалась:az: У меня еще до покупки машины много вопросов было по обогреву http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=30&t=62167#p1023957 :al:

Macolla
25.11.2011, 21:07
Я пока изучаю вопрос достаточности свойств данного авто, применительно к зиме на Урале, на себе. Пока вызывает нарекания только безопасность движения в первые 5 минут. Кстати поспорю с соратниками из Татарии(Вы и Андрей:smile:) по поводу системы охлаждения. Сегодня было -18 и я поэкспериментировал с регулятором температуры Климатика. На фазе прогрева как его не крути ни на что он не влияет. Тик в тик прогрев за 10 минут, что его вправо загонишь, что влево. А вот вентилятор увеличивает время даже если гонит "холод"(крутилка слева). Причем, даже на 1, он зримо тянет стрелку температуры движка влево. Может у меня иная логика работы системы охлаждения? Машина апрель 2011 г.
Мне тоже попадалась
Интересный вариантец. Если реально держит 70 градусов до 10 часов, то это в большинстве жизненных ситуаций достаточно. Котла нет - несомненный плюс для техники безопасности и экономичности. Такая система еще поднимет КПД и без того не хилый у ТСИ. Где их делают?

добавлено через 53 минуты
Где их делают?
Во, нашел!
МАДИ это Москва? (http://catalog.autodela.ru/article/view/339)
Выглядит не презентабельно. Но идея мне очень нравится, своей инженерной простотой и понятностью.

Александр888
25.11.2011, 21:11
МАДИ это Москва?[/URL]


У меня Касперский ругается на сайт по этой ссылке.
Осторожней.

МАДИ это Москва.

2975

Macolla
25.11.2011, 21:16
Александр888, У меня Ендпойнт и тоже матюгается. Пишет, что все заблокировал нафик! Но "картинку" позволил читать.:smile: Я надеюсь, что нет соклубников шарящих в интернете с "шашкой наголо". Вообще же: извиняюсь за неосторожнось.

rx3avs
25.11.2011, 23:16
Если бы у меня был обогрев лобового, я бы постарался сдержать себя
На сегодня реально в этом сезоне попользовался один раз. Да и то всё снаружи образовалось, можно было омывайкой отделаться.

добавлено через 2 минуты
У меня Касперский ругается на сайт по этой ссылке.
Он что-то напутал, ничего там такого нет.

Александр888
25.11.2011, 23:28
Он что-то напутал, ничего там такого нет.

Наверно у меня не правильный Каспер, лицензионный.
Завтра снесу, поставлю пиратский :smile::smile::smile:


Вот, что он зараза не правильный, выдаёт сейчас
2976

rx3avs
25.11.2011, 23:57
Сейчас попробую с касперским зайти.

добавлено через 16 минут
пять секунд это окошко висит у меня и уходит само. Пробовал несколько раз. Аваст вообще ничего не воспринимает.

добавлено через 9 минут
Если бы у меня был обогрев лобового
Неужели никто раньше с этим не сталкивался? Я как-то узнав что доступно, нагрузился климатом в "придачу" и не жалею. А тут такие рассуждения, как будто никогда раньше такого не было.

Уютка
26.11.2011, 03:22
На предыдущем "стекле" работал скребком как скульптор с глиной, нет, как папа Карло рубанком!
Сбивая костяшки пальцев,меняя ломаные скребки один за одним!
Этой зимой буду толстеть. А, нет, буду дрожать! По 10 минут до прогрева!
И жить не скучно, и поделиться есть чем и с кем!
А те, у которых Бентли, как им живётся?

человек
26.11.2011, 09:14
А те, у которых Бентли, как им живётся?

Им живется хорошо, выезжая из теплого гаража.

Andrey
26.11.2011, 09:44
Где-то в акватории сети попадалась информация про автомобильные теплоаккумуляторы.

Интересный вариантец. Если реально держит 70 градусов до 10 часов, то это в большинстве жизненных ситуаций достаточно. Котла нет - несомненный плюс для техники безопасности и экономичности. Такая система еще поднимет КПД и без того не хилый у ТСИ. Где их делают?
Покурив форум, найдёте обсуждение этого тоже. Вобщем повторяется всё из года в год с наступлением зимы. В своё время где то "в акватории сети", как Вы говорите, почитывал отзывы об этой приблуде. Уяснил для себя общий смысл отзывов: всё это, извините за выражение- муде! Почему? А всё просто. Сколько там максимальный объём термоса? 5л. с копейками, разбавьте всё это объёмом ОЖ 1,2TSI с температурой к примеру -20гр., прибавьте к этому объёмы промёрзлого металла+ потери на окружающую среду+ обман производителя(по поводу 70гр. в термосе). Что в итоге? Да нифига! Дальше подумайте ещё о том, что мотор сам себя толком разогреть не может, а тут ему ещё 5-литровый паразит прикрутили! Дальше глядите на ценник, оно Вам всё ещё надо?!
Только Вебасто заставит меня не читать больше эту тему!

Macolla
26.11.2011, 13:50
Только Вебасто заставит меня не читать больше эту тему!
А чем плох гидроник?:smile: Этот вариант очень основательный и возможно придется именно его использовать. Пока я сильно не замерз, за 2 дня минусовой двадцатки. В капитальный бокс поставил и никакой Вебасты не надо.:rolleyes: Правда на час меньше спать из-за этого. А вот прогретый движок дает тепла достаточно и можно даже жарко сделать, при такой наружке.
По термосу:
Очень колхозно выглядит. Почему его горячий антифриз должен разбавляться объемом ОЖ движка? Можно же эти 3..5 литров горячего антифриза гонять только через рубашку двигателя. Сам двигатель у нас легкий и маленький, что тоже плюс к такому решению. Меньше металла прогревать. Надо алгоритмом гонять только через рубашку запас ОЖ из термоса и греть только ДВС. После цикла теплообмена 2..10 минут холодный термос должен отсекаться и подключаться к ОЖ авто только когда уже и радиатор прогрет - для обновления запаса тепла. Можно довести до ума эту идею. Только будут ли? Пока сыроват вариант и денех за него не дам.:smile:

Alex56
26.11.2011, 19:37
Я несколько опоздал со своим комментарием, но все таки напишу свои 5 копеек:
Читал форум год назад пред заказом про прогрев, точнее про проблемы с ним.
В итоге заказали для себя любимых ( я про мою семью) с вебастой.
Считаю справедливым возмущение тех, кто покупал первыми и ездили зиму 09-10 годов. Остальные уже должны были быть в теме и решить для себя - ездить в тепле, или в минимальной комплектации. Или посмотреть на другую машину.

Cергей
26.11.2011, 20:16
Считаю справедливым возмущение тех, кто покупал первыми и ездили зиму 09-10 годов.
Добавлю и зиму 11 года!

rx3avs
27.11.2011, 00:08
Считаю справедливым возмущение тех, кто покупал первыми и ездили зиму 09-10 годов.
Вебаста была предложена как доступная опция изначально. Неужели это никого не насторожило? С другими авто этого же концерна такого предложения нет.

Macolla
27.11.2011, 01:00
Вебаста была предложена как доступная опция изначально. Неужели это никого не насторожило?
Люди в нашем климате и на атмосферники Прадо(с огогонным объемом) ставят Вебасто и Эбершпехер. Это не показатель. У каждого свой уровень приемлемости по теплу в салоне. Котел автономный это конечно замечательно, но надо ли? Я пока в раздумье.

rx3avs
27.11.2011, 07:05
Котел автономный это конечно замечательно, но надо ли
Я считаю так: если не надо, то и что обсуждать? Тут народ в основном обсуждает вину производителя, и в упор не хочет видеть своё "жлобство", ну если называть вещи своими именами. Ну или хотя бы в форме обоюдной претензии. Мне просто нравится оценка, вот мол "кинул нас производитеь". И никто ещё не признался в: ведь видел, но денег пожалел. Так было бы честнее. А так все, вокруг виноваты.
Я тоже не стал вебасту заказывать именно из-за "жлобства".

Macolla
27.11.2011, 10:28
rx3avs, Мне стало жалко 42 тыр, за неидентифицированный холод. Если в эту зиму буду мерзнуть, то съезжу за гидроником. У нас официалы есть. Либо стану более спортивным и буду совершать утреннюю прогулку в гараж. Пока не решил, что на весах практичности лучше.

Cергей
27.11.2011, 19:35
ведь видел, но денег пожалел.
Не обобщайте, пожалуйста! Не видел, денег не жалел! Брал из наличия. И просто в голове не укладывалось что может быть такое! Все эти термины: вебасто, автозапуск, дополнительный обогреватель и тд. и тп., узнал уже после зимней эксплуатации своего авто.

rx3avs
28.11.2011, 01:37
rx3avs, Мне стало жалко 42 тыр, за неидентифицированный холод.
Я на самом деле не сильно стремился к вебасте, т.к. по предыдущей машине самые неудобные моменты были связаны не с тем, что в перчатках приходилось отправляться, а ледяное сидение и покрытое изнутри инеем лобовое. В нашей машине сидение по умолчанию тёплое, а если бы лобовое было недоступно, раззорился бы на вебасту однозначно. Пока правда с обледенение изнутри в этой машине не столкнулся. Вот мои такие соображения были.

добавлено через 2 минуты


rx3avs, Мне стало жалко 42 тыр
Собственно столько примерно и ушло на лобовое, потому что климат прицепом.

Stanislavus
28.11.2011, 01:38
и в упор не хочет видеть своё "жлобство"
Ну это уже перегибаете...
И просто в голове не укладывалось что может быть такое! Все эти термины: вебасто, автозапуск, дополнительный обогреватель
Аналогично! Если бы брал 1.2, то не стал бы даже думать о каких-то доп. обогревателях. Неужели, действительно, ТАК холодно в машине? :eek:

Smailik_mari
28.11.2011, 01:48
Неужели, действительно, ТАК холодно в машине? :eek:

При наличии автозапуска + передвижения на маленькие дистанции мёрзну:frown:
Даже при маленьком минусе, и при небольшом плюсе....
При длительных передвижениях жарко, но возможно из-за привычки одеваться в машину как и на улицу:biggrin:
Думала, что автозапуск спасёт , но поставила его до зимы, и до первых отзывах о его бесполезности.....

rx3avs
28.11.2011, 01:56
. Неужели, действительно, ТАК холодно в машине?
Нет не холодно.

добавлено через 1 минуту
Ну это уже перегибаете...
А что это по Вашему? "жлобство"- в ковычках для краткости, а так "нежелание потратиться"

Stanislavus
28.11.2011, 03:02
А что это по Вашему?
Я же написал, точнее, согласился с Сергеем, что даже не представлял, что "все эти термины: вебасто, автозапуск, дополнительный обогреватель" - могут быть необходимы в наших широтах. Я думал, что такие штуки - для крайнего севера. И "жлобство" или экономность (не важно, как назвать) тут не причём...


возможно из-за привычки одеваться в машину как и на улицу
Я во всех машинах так и одевался всегда. Видимо мёрзнут те, кто одевается в машину, как на курорт, возможно в этом решение проблемы мёрзнущих? :bk:

При длительных передвижениях жарко
Да, кстати. В предыдущих машинах у меня такого не было, т.к. не было климат-контроля. А на Йети с климатом меньше 18 гр. не поставишь - в зимней куртке жарко. :frown: Как раз была мысль написать об этом в тему "Что уже не нравится в машине"...

rx3avs
28.11.2011, 03:13
могут быть необходимы в наших широтах.
Я как раз считаю всё "обходимо". А акцент делаю именно на тех, кому "необходимо". Так вот за "необходимо"-то и нужно доплатить. Так яснее?
А на Йети с климатом меньше 18 гр. не поставишь
Можно напрямую с улицы. Если в синий квадратик загнать.

Stanislavus
28.11.2011, 03:19
Можно напрямую с улицы. Если в синий квадратик загнать.
Это я знаю, разумеется. Но тогда слишком холодно и ледяной ветер в лицо. А золотой середины-то нету... Так что есть у климатроника минусы, оказывается! :bm:

rx3avs
28.11.2011, 03:22
Но тогда слишком холодно и ледяной ветер в лицо.
Всё делается минимальным притоком и закрытием средних сопел, направлением в ноги и т. д., и любая середина будет достигнута, как со смесителем в раковине.

Macolla
28.11.2011, 06:56
Пока правда с обледенение изнутри в этой машине не столкнулся. Вот мои такие соображения были.
Рассуждал аналогично. Только в прежних машинах с инеем внутри не сталкивался. Но по пугалкам на форуме сделал вывод о том, что у многих случается на Йети. Попытался заказать обогрев, но увы он прицепом с климатом в те же 42 вырисовывается. Решил испытать Йети нашей зимой и если необходимо будет котел поставлю. Кстати, уже столкнулся один раз с инеем внутри. Помыл машину основательно перед похолоданием до -20. Было - 10, когда мыл. Проездил 2 дня нормально, без инея. И тут бац - бинго! Иней и у меня с утра в -18. Первые 5 минут движения - ужос. Потом появилась бойница. Ну я после прогрева до 90 включил рециркуляцию с кондеем и так весь день проездил, до сухости слизистой довел дело.:an: На ночь поставил Снежка в бокс, открыл все пять дверей - пусть продышится. На следующий день продолжение -20, но инея уже нет. Вот такая фигня приключилась с мойкой.:bk: Это я к тому, что был бы умнее: инея бы не увидел вовсе.

zart
28.11.2011, 08:35
Неужели никто раньше с этим не сталкивался? Я как-то узнав что доступно, нагрузился климатом в "придачу" и не жалею. А тут такие рассуждения, как будто никогда раньше такого не было.


Тут рассуждения вообще-то о том, как с этим бороться. Для того, чтобы заказать стекло с обогревом, надо было заказать климат, чтобы заказать климат, надо было заказать Ambition...

"Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет...."

Никанор
28.11.2011, 12:01
В первые ноябрьские морозы (у нас было до -14), с хорошим обмерзанием лобового снаружи, пока не увидел веских причин тратить 23-45 т. руб на различные подогеватели. Всё вполне устраивает, не на 100% конечно, но и не критично. Выезжаем из двора одновременно с соседом, у которого Форд-Фокус. Чисто мое мнение.

rx3avs
28.11.2011, 13:59
а у нас денег нет...."
Это проблема не производителя. :be:

zart
28.11.2011, 14:12
Это проблема не производителя. :be:

а я, по-моему, про производителя ни слова не написал. Даже названия в суе не употребил.
уточню: нет денег на ненужные мне функции.

rx3avs
28.11.2011, 14:43
нет денег на ненужные мне функции.
Так а в чём проблема собственно. Тут народ бомбит производителя что тепла не дал. А мне интересно в какой форме это тепло должно быть.

zart
28.11.2011, 15:42
Так а в чём проблема собственно. Тут народ бомбит производителя что тепла не дал. А мне интересно в какой форме это тепло должно быть.

Ну производитель тепла все-таки дал, начал ставить PTC. Это уже факт. Так что бомбардировка дала свои плоды. Другое дело - только на новые машины - это как-то обидно (собственно только это и обидно).
А лично я такие деньги (30-45 тыс) вкладывать в авто не собираюсь. А что касается ППП - у меня прежде никогда не было - и я был уверен, что он нужен только для того, чтобы машину завести в сильный мороз. Мне и в голову не приходило, что им можно (нужно) отапливаться при работающем движке. На то он и ПРЕД пусковой подогреватель. Не учел, но теперь уже нафиг-нафиг :bk:
Самое большое - изоляция на капот. А то он похоже нагревается быстрее, чем лобовое.

rx3avs
28.11.2011, 15:58
Ну производитель тепла все-таки дал, начал ставить PTC. Это уже факт. Так что бомбардировка дала свои плоды
Всё дело в том, что это слишком большой потребитель, и не известно как оно себя поведёт при действительно сильных морозах. Мож всёж попогрей нужнее будет, чем периодическая замена АКБ, при постоянных коротких поездках. Время покажет. Да и опция скорее всего будет не бесплатная. Да и на улице смотрите, что происходит, Там январь ,февраль и всё, зима закончилась. Ну мож пару недель и будет до 20. Вот про что всё время и спорю, а стоит ли из-за двух недель в году весь этот огород?

Александр888
28.11.2011, 16:19
В а стоит ли из-за двух недель в году весь этот огород?

Такие же мысли и давно. :smile:

zart
28.11.2011, 16:27
Там январь ,февраль и всё, зима закончилась.

Так и я про то же :smile:
Собственно просто хотел предостеречь Вас от закидания камнями по поводу лобового. Но вышло как всегда...

Да Вам не привыкать :smile:

Васаби
28.11.2011, 17:16
Общая претензия всех, кто жалуется( включая меня) делится как бы на две составляющие:
-реальную проблему холода в салоне, начиная условно от -18 и ниже, отрицать это не верно, потому что даже если часто повторять что "мне тепло" -теплее не станет от этого.Особенно актуально для тех у кого , в принципе, мерзнут руки и ноги.
-"проблему" дискомфорта до-10 у тех( оч многих) кто привык , что он зимой в машине, вообще то, а не на улице; и в связи с этим одевается "как в машину" Я не считаю , что данная "проблема" надумана, но она отчасти решаема.

Обмерзание лобового и запотевание стекол возможно как и в первом , так и во втором пункте, так что актуально , в принципе.

rx3avs
28.11.2011, 17:24
я тех у кого , в принципе, мерзнут руки и ноги.
Это не проблема автомобиля.
и в связи с этим одевается "как в машину"
И я одеваюсь как в машину, т.е шапку не надеваю, а перчатки тоненькие всегда живут в авто. Но ботиночки в любом случае зимние.

Проектировщик
28.11.2011, 17:28
Васаби, подписываюсь под второй составляющей
ибо производитель должен обеспечить "В базе" возможность БЕЗОПАСНО тронутся с места (если машина греется только на ходу)
вы представьте себе ситуацию что скребка в машине нет (потерян, забыл положить итд)
дождаться теплого воздуха на холостых, при обледенении стекол, при -20
30 мин.?
газовать 10 мин. - палеолит!!!!

rx3avs
28.11.2011, 17:33
ибо производитель должен обеспечить "В базе" возможность БЕЗОПАСНО тронутся с места
А так же отменить снегопад, гололёд, туман, дождь и мороз.

Проектировщик
28.11.2011, 18:19
продолжается разговор "глухого" со "слепым".....
слепой конечно я (опережаю очередную остроту)
владелец стекла с подогревом не слышит владельца "базовой" комплектации
и очень счастлив от возможности поглумиться над "попадосом" товарищей
Повторяю - это ПАЛЕОЛИТ, если в современной машине от 750 000 нет возможности уехать раньше чем через 30 мин. не имея скребка

rx3avs
28.11.2011, 18:30
Повторяю - это ПАЛЕОЛИТ, если в современной машине от 750 000 нет возможности уехать раньше чем через 30 мин. не имея скребка
__________________
Это не палиолит, а обыкновенная природа и физика. Закон сохранения энергии если хотите. Цена тут вообще не причём. На дизельном Мултьтиване та же история будет за гораздо бОльшие деньги. Дальше можно сказать философия: Производитель ставит физически более жаркий двигатель, соответственно он дороже и расход больше, соответственно это уже не Ваша машина, т.к. минимум по трём параметрам уже не вписывается в Ваши задачи по её приобретению. Теперь вопрос: почему не купили 1.8?

Проектировщик
28.11.2011, 19:04
после тест-драйва 1.2 был БОЛЕЕ чем достаточен (после 1.4 Фокус 2)
но на тест драйве таких проблем не обсуждается
а на форум попал гораздо позже, ибо не учавствовал ранее в форумах
ибо Фокус 1.4 то же без подогревов нормально горячий воздух гнал
и обсуждать было не чего
а может не интересно было по Фокусу ничего читать....
так что представить себе такие проблемы я не мог (думал только о надежности марки)
да и вообще, никогда ни от кого про негреющ. машину на ХХ не слышал
сам имел 7 аппаратов
Резюме: брать другую комплектацию + климаты (все ради лобового) + 100 000 р? примерно
даже не рассматривал