PDA

Просмотр полной версии : Громкий звук после запуска (1,2)


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7

Tony
09.03.2012, 15:05
Вопрос: а кого-нибудь из заменивших цепь повторный треск наблюдался?
У меня, похоже, после замены цепи опять симптомы эти появились... :(

kostet
09.03.2012, 15:35
Tony, есть такое дело,он очень слабый и короткий,но мое ухо его иногда ловит.Судя по размеру цепи на 1.2,ее только на шее носить.:smile:
Прошел после замены 8000 км.Думаю к концу гарантии попытаю счастье,сгоняю в Эскадру,попробую заменить еще раз.

добавлено через 5 минут
интересно что большая часть владельцев с большими пробегами не имеют данной проблемы,а может не слышат.

Ромазан
09.03.2012, 15:43
Это что получается по два раза в год цепь менять? :eek:

kostet
09.03.2012, 15:54
это значит что даже модернизированная цепь,в условиях города долго не живет,очень прискорбно,пока это остается нерешенной проблемой.

Ромазан
09.03.2012, 16:00
Странно ,чё ей "цепи" растягиваться.Крутит один вал и 8 клапанов с карамыслами ....
Что то здесь не так.

Васаби
09.03.2012, 16:37
Мой дилер - умничка!
Если можно озвучьте его , плиз; чтобы понимать кто из ОД в курсе.

Может еще кому-нибудь в Москве меняли?:bk:

Александр888
09.03.2012, 16:55
Странно ,чё ей "цепи" растягиваться.Крутит один вал и 8 клапанов с карамыслами ....
Что то здесь не так.

Соглашусь. Очень странное явление.

Может цепь меняют не из-за того, что она растягивается, а как и с турбиной, Шкода просто забирает её на исследования?

Всё таки больше похоже на периодический отказ системы натяжения цепи. ИМХО.

SKE
09.03.2012, 17:38
Александр888 Всё таки больше похоже на периодический отказ системы натяжения цепи. ИМХО
.
Если это все таки проблема цепи,то скорее всего она связана с натяжителем.Повторюсь на Фабии проблема именно в этом,потому что его конструктивно там нет.Об этом много говорилось мотористами и писалось в журналах.Цепь там такая маленькая что его ваг решил не ставить.Но у меня вопрос из головы не уходит,если у нас гремит цепь,то что тогда гремит в моторе VW Golf 4 1.6 FSI (BAD) 2002 с ременным приводом?

Александр888
09.03.2012, 17:51
Повторюсь на Фабии проблема именно в этом,потому что его конструктивно там нет.

Как нет?
ЕСТЬ!
я сам лично своими руками разбирал мотор на Фабии 1,2

Только он там не масленый или какой там на Ети, я не знаю.
Короче на Фабии 1,2 стоит мощная пружина, которая и выполняет роль натяжителя цепи.

кукла
09.03.2012, 19:52
нет на старом моторе 1.2(предыдущий):bm:

SKE
09.03.2012, 20:26
На фабии с двигателем 1.4mpi натяжителя нет.Это старый Шкодовский мотор модернизированный вагом.Там 2шестерни маленькая и большая и маленькая цепь.

gon
09.03.2012, 20:46
Цитата:
Сообщение от gon
Мой дилер - умничка!
Если можно озвучьте его , плиз; чтобы понимать кто из ОД в курсе.

Может еще кому-нибудь в Москве меняли?
Автопрага на Дорожном

Andrey
09.03.2012, 20:51
Короче на Фабии 1,2 стоит мощная пружина, которая и выполняет роль натяжителя цепи.
У нас тоже натяжитель подпружиненный.
Вообще прихожу к мнению, что имеется явная конструктивная недоработка. Возможно недостаточен вылет натяжителя и он не может компенсировать даже небольшое растяжение цепи, а предназначен лишь для новой. Связь с маслом и положением авто во время стоянки тоже наблюдается. Может маслопровод к натяжителю коряво провели. Всё конечно имхо и по мотивам осиленных форумов. Для себя сделал рекомендации:
1.уровень масла по возможности ближе к максимальной отметке
2.по возможности не парковаться криво
3.буду использовать промывку перед заменой масла(не пинайте, не хотите- ваше дело)
4.Поменьше тормозить двиглом

gon
09.03.2012, 20:53
5. поменьше ездить на авто.
:cool:

Andrey
09.03.2012, 21:04
5. поменьше ездить на авто.

Мне не смешно.Особенно после трёхмесячной войны с ОД.

REREET
09.03.2012, 22:19
Может совпадение НО; несколько раз пробовал, включать стартер через несколько (3-5сек) после включение зажигания. В этих случаях громкого звука после запуска нет. Не вижу не какой взаимосвязи но тем не менее при включении стартера без паузы громкий звук не всегда но есть. А при включении стартера через несколько секунд после зажигания громкого звука пока ещё не слышал. Если кто решит попробовать отпишитесь интересно.

Andrey
09.03.2012, 23:04
несколько раз пробовал, включать стартер через несколько (3-5сек) после включение зажигания.
Пробовал так, не влияет! Может даже наоборот, чем дольше маслает стартер, тем больше возможности ничего не услышать.

kostet
11.03.2012, 20:08
сегодня проскочил данный звук,а получилось так : припарковался зажав одну машину,через пару минут он попросил пропустить,завел отъехал и стал на его место,заглушил,подождал жену 20 минут.И завожу и грохот секунд 5 ,я в шоке,мат стоял 3-х этажный,а ведь на новой цепи прошел 8000 км.Посетила мысль,что за такой пробег новая модифицированная цепь растянуться не смогла,грешу на неудачный натяжитель цепи,только он может недожимать цепь.Через пару месяцев попробую раскрутить дилера на повторную замену,а не получится поменяю за свой счет натяжитель,благо он копейки стоит.До конца гарантии осталось 4 месяца.
Машина радует все больше,думаю потом перейти на другой бренд,никогда еще мне не меняли столько в машине пусть даже в гарантийный период.:evel:
Думаю больше не вложу в нее ни копейки,и другим не завидую кто вкладывает в нее огромные деньги на всякие цацки,при продаже эти подарки никто не оценит.

Александр888
11.03.2012, 20:19
поменяю за свой счет натяжитель,
а разве натяжитель не поменяли при замене цепи?


Есть и положительный момент. Теперь то уж точно ясно, что цепь не причём.

SKE
11.03.2012, 20:22
Так у нас натяжитель гидро или нет.Давление масла на него влияет?

UNAT
11.03.2012, 20:32
а разве натяжитель не поменяли при замене цепи?


Есть и положительный момент. Теперь то уж точно ясно, что цепь не причём.
Думаю приятного будет мало, если вылезет боком этот стук.

Интересно, а есть ли статистика последствий проблемных натяжителей??

Васаби
11.03.2012, 20:35
Ну и что теперь делать то? :bm: Есть смысл долбать дилера или нет? Или ждать , чтобы звук стал устойчивым, хотя бы?
Теперь то уж точно ясно, что цепь не причём.
ну, это как с турбиной!:bm: потом окажется, что дело в какой то железке за 3 рубля.... но ведь нервы то, потраченные, никто не вернет:bm:

бамс
11.03.2012, 20:54
[QUOTE=kostet;137887]сегодня проскочил данный звук,а получилось так

А вы уверены что ОД все сделал как надо? А вообще, менял ли он цепь с натяжителем? Извините, но у меня был один горький опыт. Поехал к ОД на ТО, а когда забирал машину, заглянул на щуп, и не поверил своим глазам: масло не меняно! После небольшого скандала с мастером масло поменяли на моих глазах. После этого я про этого ОД забыл. Простите за "каламбур".

Andrey
12.03.2012, 10:24
И завожу и грохот секунд 5 ,я в шоке,мат стоял 3-х этажный,а ведь на новой цепи прошел 8000 км
Я только пару дней в тишине отъездил, отсилы 150км. Можете представить сколькиэтажный мат был у меня?...
Нет, я промолчал, потому как был готов к тому, что замена нихера не поможет. Мы не первые,Спасибо гольф- и ауди- клубам, подготовили морально.

Посетила мысль,что за такой пробег новая модифицированная цепь растянуться не смогла,грешу на неудачный натяжитель цепи,только он может недожимать цепь.
Абсолютно аналогично! Буду с маслом колдовать ещё.
думаю потом перейти на другой бренд,никогда еще мне не меняли столько в машине пусть даже в гарантийный период.
Совсем как-то в унисон у нас получается!
а разве натяжитель не поменяли при замене цепи?
мне меняли, что толку?

добавлено через 1 минуту
А вы уверены что ОД все сделал как надо? А вообще, менял ли он цепь с натяжителем?
Тоже сомневался, но мне всё показали свежеснятое, ещё в масле.

добавлено через 2 минуты
Людям, не помню на каком форуме, ещё сальник коленвала меняли. Связи не уловил, но факт имеет место быть.

SKE
12.03.2012, 10:37
Сальник меняют всегда при замене цепи,он отношения к брямканью не имеет никакого.А на гольф клубе решили проблему?

Andrey
12.03.2012, 10:38
SKE, Зачем тогда меняют, если отношения никакого?

SKE
12.03.2012, 11:08
Сальник меняют всегда при замене цепи.

kostet
12.03.2012, 11:21
а разве натяжитель не поменяли при замене цепи?
все поменяли и натяжитель и цепь,цепь модифицированная,видел своими глазами.
Одно настораживает что это происходит при отрицательных температурах,и когда часто заводишь при небольших пробегах,как будто натяжитель не успевает сделать натяжку.Уж цепь здесь точно не причем.Тоже думал о заливке более жидкого масла,например 0-30 в зимний период,а летом на 5-30 звуков никогда не слышал.
Наверное приобрету я натяжитель,менять его несколько минут,и попробую,пока отрицательные температуры.

добавлено через 5 минут
http://vwts.ru/images/repair5/176433_25.jpg
вот здесь есть наш натяжитель,на нем видно отверстие в которое я думаю поступает масло для поддавливания,а что если это отверстие немного увеличить в диаметре,может тогда давление подпора возрастет.

Tony
12.03.2012, 11:38
Мне думается, что есть связь с уровнем масла и тарахтением. Поэтому, IMHO, идея поддерживать его на уровне, близком к макс. имеет под собой разумные основания.
Натяжитель у нас, как я понимаю, комбинированный - гидро + пружина. Поэтому масла должно быть достаточно, чтобы сразу его заполнить.
Прошел после замены цепи около 4 тыс. до появления новых признаков тарахтения.
Попытаюсь еще раз убедить ОД поменять цепь перед окончанием гарантии, но уверенность нет, что удастся. На ТО3, пройденном неделю назад сообщал о моих беспокойствах по поводу рецидива с цепью инженеру, но он, похоже, не верит... Придется опять повторять цирк с записью на видео, кода звук станет более заметным.
Сам процесс замены прошлый раз сопровождался проблемами с потекшим сальником коленвала, который пришлось потом менять еще раз (мастер неправильно запрессовал первый...)
Кстати, я уверен, что мне поменяли все, что обозначено в TPI, ибо присутствовал при процессе сборки.
Может надо еще проследить зависимость от типа масла? Я лью всю дорогу (кроме одного раза, когда не уследил на ТО1) Shell Ultra Extra 5W30, 504 допуск. Между ТО меняю масло и масляный фильтр (получается каждые 8000 км.)

добавлено через 54 секунды
Тоже думал о заливке более жидкого масла
Практически, одновременно написали... :)

добавлено через 3 минуты
Наверное приобрету я натяжитель,менять его несколько минут,и попробую,пока отрицательные температуры.

kostet, Обязательно отпишитесь по результатам, пожалуйста.
Правда, не уверен, что за несколько минут натяжитель можно поменять, ибо там кучу навесного оборудования снимать надо, чтобы крышку боковую снять.
Кстати, какой там герметик используется - кто-нибудь в курсе?

Z-Rain
12.03.2012, 11:38
Какие у кого пробеги кстати от замены до замены масла? У меня на Элантре хватило одного раза, когда масло вовремя было не заменено, что б "запели" все гидрокомпенсаторы, в которых тоже малюсенькая дырка для подачи масла. После этого, ни промывка ни частая замена масла не помогла. Гидрики стали стучать всегда на холодную-так и продал.
Я к чему. Может постоянный городской режим старт-стоп, фиговый бензин, и возможно фиговое диллерское масло делают своё дело понемногу уменьшая диаметр масляных канальцев?
Кстати на днях смотрел уровень масла (пробег 4000), так то масло, что было на щупе выше отметки "макс" по длине щупа, было радикально чёрным и вязким, а в районе меток и ниже коричневым.

Andrey
12.03.2012, 11:42
Наверное приобрету я натяжитель,менять его несколько минут,и попробую,пока отрицательные температуры.
Меняется ,как я понял, просто вывернул-новый завернул. Вопрос: ничё там не перескочит в тот момент когда там нету натяжителя? Да и не поможет это наверняка, у меня всё новое. Грешу на какие-нибудь масл. каналы. Кроме того, до меня ОД тупо менял натяжители по этой проблеме, никакого толка.
а что если это отверстие немного увеличить в диаметре,может тогда давление подпора возрастет.
Воздержался бы от такого вмешательства. А вот небыструю мягкую промывку перед заменой масла попробую.


kostet, кстати, какое масло заливали на ТО перед появлением стука?

SKE
12.03.2012, 11:52
Мне кажется цепь гремит пока нет давления смазки в системе это как пишут 3-5сек.А далее все нормализуется и шум от цепи пропадает.Если это так на самом деле (я про грохот)так и хрен с ним,главное что бы цепь не слетела и не разнесла там все,а этого произойти не должно т.к. крышку модернизировали и сделали ее с отливом.

Andrey
12.03.2012, 11:57
главное что бы цепь не слетела и не разнесла там все,а этого произойти не должно т.к. крышку модернизировали и сделали ее с отливом.
2(два) года машине, какая нафиг модернизированная крышка? Это на новых только или кому поменяли.
Мне кажется цепь гремит пока нет давления смазки в системе это как пишут 3-5сек.А далее все нормализуется и шум от цепи пропадает
Вроде как мы это уже все поняли.

kostet
12.03.2012, 14:53
Меняется ,как я понял, просто вывернул-новый завернул.
меняется быстро,откручиваешь ключом и вкручиваешь новый,перескочить ничего вроде не должно,главное на ручник поставить а не на скорость.
Думаю заехать к дилеру озвучить проблему,если не пойдут на встречу буду писать претензию в ФГР,чтобы если что была замена по кулансу после гарантии.

Andrey
12.03.2012, 16:31
если не пойдут на встречу буду писать претензию в ФГР
Ох неблагодарное это дело!Удачи, терпения, попутного ветра и ещё чего-нибудь, что пригодится.

добавлено через 1 минуту
kostet, кстати как насчёт масла то?
kostet, кстати, какое масло заливали на ТО перед появлением стука?

kostet
12.03.2012, 16:42
всегда заливал одно и тоже шелл хеликс ультра ав-л 5-30.Только что был у дилера,жаловался что после замены проскакивает звук,сказали что-то невнятное,типа катайтесь пока.Вот думаю что ТО-4 делать у официалов уже не буду,к этому времени гарантия уже будет заканчиваться,лучше за эти деньги в будущем туже цепь и натяжитель поменяю за наличные.

игорян
12.03.2012, 22:24
Сегодня оставил етика у дилера для принятия решения на счёт замены,а что мне это стоило:приехал,сказал про проблему,оставил и ушёл по делам.Через 4 часа звонят и говорят,так у вас масло ниже допустимого уровня вот и гремит цепь,я им как так два дня назад на середине было.Я освободился и поехал разбераться,пришёл и говорю хочу сам посмотреть на уровень,зашли в зону ремонта и при мне мастер смотрит и показывает уровень А ОН НА СЕРЕДИНЕ как я видел до этого,мастер слесарю как смотрел,тот му-му жу-жу.При мне мастер заводит етика,а он не подвёл:цепь зашумела - карта бита.Завтра придёт мастер по гарантии и решат(сегодня его не было,в Москве ошивался),вот так то.

stas73
22.03.2012, 19:39
Сегодня приехал к своему ОД "К-Моторс" в Петрозаводске на предмет установки шайбы (по сервисной акции) и заодно решить проблему с громкой работой двигателя.До этого приезжал несколько раз, Йетик рычать не хотел. Предложил флэшку с записью рыка, слушать наотрез отказались. Шайбу заменили и стали слушать мотор. И вдруг о чудо выскочил громкий звук. Вердикт - дальнейшая эксплуатация авто запрещена. Решение о замене цепи будет вынесено завтра т.к. догадайтесь с одного раза ..... У НИХ НЕТ СЕГОДНЯ МОТОРИСТА, ОН НА СЕССИИ. В связи с тем что я приехал из района попросил подменный автомобиль. Начальник СТО сказал "Приходите завтра". После долгих препинаний согласился ответить после 16.00 с шансами 50/50. Таким образом я провёл ещё 4 часа на станции ТО.
В это время талантливый мастер решил выдернуть масляный щуп, бежит за мной и показывает что уровень ниже минимума. Говорю - уровень не критичный, гидронатяжитель должен наполняться. Да и раньше у меня бала Алмера, так что принцип работв гидронатяжителей я знаю. Ответ мастера - сейчас дольём масло и поедете домой на своём авто. Каково же было его удивление - после заводки протяжный громкий и долго не стихающий рык. Но вот пришло время "ч", начальник "СТО" вынес решение не предоставлять сегодня подменный авто и сказал приехать завтра, всё будет оформлен. Подменный автомобиль предоставят на 5 суток, дальше будут решать. Решение о гарантийном случае пока не вынесено. Поехал я домой на убитом китайском автобусе полный недоумения,в плохом настроении и потраченном полностью дне. Завтра после работы опять в К-Моторс. О решении отпишусь.

max_mad
22.03.2012, 20:18
Интересно, что ВАГ с цепью делать будет? Там шайбу намутили, а тут? Усиленный гидрокомпенсатор?

stas73
22.03.2012, 20:20
Не гидрокомпенсатор а гидронатяжитель цепи.

kostet
22.03.2012, 20:23
цепь идет модернизированная,в TPL было фото,там изменен переплет.Но у меня уже проскакивает иногда звук и после замены,когда заводишь глушишь,а потом через пару минут опять заводишь.На цепь не грешу ,уж очень немного прошла,а вот думаю что через годик будут как шайбы, менять по сервисной акции модернизированные натяжители,слабенькие они,или масло в них долго заходит.

Александр888
22.03.2012, 20:25
Будет акция под названием "Пружина" :smile:

stas73
22.03.2012, 20:29
Про TPL мой ОД ничего не слышал. Сделали круглые глаза :eek:, сказали таких проблем у нес не было, вы у нас первый, хотя распечатку я им предоставил. Боюсь что установят новый годронатяжитель и скажут мы победили.

max_mad
22.03.2012, 20:29
Не гидрокомпенсатор а гидронатяжитель цепи.

ну, да, я ж, говорю, тут кусочком жести и ВАг-комом косяк не вылечишь...

kostet
22.03.2012, 20:31
stas73, поставят комплект с цепью,они не хозяева своей задницы,как написано в документации то и сделают,а ты проверь после работ старые детали,они должны показать .

max_mad
22.03.2012, 20:35
kostet,
Ты менял цепь, у тебя же вроде родная была уже модернизированная, нет?

kostet
22.03.2012, 20:42
меня всегда поражала одна вещь.Дилеры,и сотрудники, на 95%,никогда не просматривают клубные форумы по авто которыми торгуют и обслуживают.Здесь столько информации,идей,всяческих решений проблем,до которых они доходят спустя долгий срок ,и то по указке сверху от производителя,который в свою очередь наверное почитывает форумы и не брезгуют информацией.А может у них инициатива наказуема,вот и ведут себя как овощи,типа вы у нас первый ,и решение мы не знаем,а я им урок бесплатный самообучения на.А они круглые глаза.Сколько раз был у дилеров и выкладывал им столько инфы,а в глазах безразличие долбаных ведомых овощей.

добавлено через 1 минуту
max_mad, нет,у меня авто 2010 года,цепь менял 10000 км назад,а мог бы и раньше,если бы услышали во время.

max_mad
22.03.2012, 20:45
max_mad, нет,у меня авто 2010 года,цепь менял 10000 км назад,а мог бы и раньше,если бы услышали во время.

У меня машина производства 03.03.2011, а уже трещит...

kostet
22.03.2012, 20:50
так вот я и думаю что все-таки натяжитель неадекватный при определенных условиях.Но ничего мы его победим,благо стоит копейки.Одно не понятно что он когда поменяный работает нормально,а чуть позже не держит,что там внутри происходит?Просто цепь не может так рано вытянуться,а если и вытянулась,то натяжитель должен компенсировать натяжку,а он сука в определенном вытянутом положении беспомощен,ему не хватает давления масла.

max_mad
22.03.2012, 20:59
Я вот замечал, что гремит, правильно, после частого пуск-стоп двигателя. У меня Каддик в таком режиме трудном и накрутил 30 тык. уже. Заметил, что если машину поставить передком под горку, то треск будет стопроцентный. Уровень масла на максимуме, кажется, что у натяжителя ограниченный доступ к маслу.

Васаби
22.03.2012, 21:08
.А может у них инициатива наказуема,вот и ведут себя как овощи,
Они просто не хотят учиться. :frown: Грустно...

ЗЫ: видимо Ленина либо плохо читали, либо не читали совсем :bm:

stas73
22.03.2012, 21:39
Завтра обещали вынести вердикт, после отпишусь. Обещали предоставить подменный автомобиль, т.к. запчастей таких на складе нет. Про мой совет курить форум ответили что пишут много шлама. В общем их сторона доказывать что мы (м)чудаки а наша что они овощи. К стати когда я приезжал к ним с пропусками в зажигании и проблемой в датчике указателя уровня топлива реакция была такая-же :eek:, однако по гарантии поменяли датчики, но крови попили 2 месяца.

kostet
22.03.2012, 21:42
stas73, если бы ты покатался на ней с иногда проскакивающем грохотом,ничего бы не случилось пока запчасти пришли,они тебя и здесь наказали.А насчет шлама,они видимо в курилку на форумах заходят ....:biggrin:

stas73
22.03.2012, 21:48
Может и наказали. Но в прошлые разы я их победил, и вэтот раз надеюсь побеждю! Просто они были все напуганы, бегали вокруг него, слушали, умный вид делали.:an:

бамс
23.03.2012, 08:46
При обращении к ОД по поводу "стрёкота" при запуске, сказали что надо заснять на видео, чтобы был поднят капот и сразу заснять VIN код а\м. Я им предложил сходить и все снять на их камеру. И знаете, Ётька не подвел и выдал им всё, да еще секунд на десять. Ну конечно ШОК!!! Теперь назначено на вторник 27 и сразу сказали, что установят шайбу на турбину. Только почитав ФОРУМ я так и не понял, крышку они должны менять на новую с отливом от "перескока" или нет? И что еще кроме цепи и гидронатяжителя должно входить в смену? Сальник К\В обязательно менять?

fyllyn
23.03.2012, 08:52
Только почитав ФОРУМ я так и не понял, крышку они должны менять на новую с отливом от "перескока" или нет?

Подскажите, пожалуйста, что за крышка с отливом от перескока и, как их отличить (крышки)
У меня по утрам присутствует тихое шлёпанье в течении секунд 15-20, потом все нормально. Думаю может начало перескока цепи ГРМ.

бамс
23.03.2012, 09:15
Подскажите, пожалуйста

Я сам толком не знаю, и из за этого жду ответа от "умных и знающих" (в хорошем смысле) таких как "kostet" "Александр888" или "Михалыч"

добавлено через 5 минут
Честное слово!!!! Остальных не хотел обидеть!!! Просто лень много писАть!!!

игорян
23.03.2012, 09:24
я думаю надо было перед заменой смотреть на новую крышку,а так тока сымать и смотреть,хотя в ремкомплекте может она и не идёт

EPLLI
23.03.2012, 11:18
Только почитав ФОРУМ я так и не понял, крышку они должны менять на новую с отливом от "перескока" или нет? И что еще кроме цепи и гидронатяжителя должно входить в смену? Сальник К\В обязательно менять?
Про коленвал здесь ответ (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=142596&postcount=34) и тема параллельная, если интересен первоисточник (тынц) (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=142596#post142596):wink:

kostet
23.03.2012, 17:00
на 11 модельном ряду крышка с приливом от перескока цепи уже стоит,на 10 вроде как нет.Именно нужно знать модельный год а не год выпуска.

stas73
23.03.2012, 19:33
Сегодня приехал ОД. Вердикт замена гидронатяжителя и цепи, про крышку и сальник ни слова. На мой вопрос почему? Ответили нет никакой взаимосвязи. Начал было спорить, но безрезультатно.
Запчасти придут во вторник. За машиной в среду.
Выдали подменный автомобиль Октавия А5 с мотором 1,6.
По первым ощущениям Йети лучше (шумка, динамика)

max_mad
23.03.2012, 19:55
Выдали подменный автомобиль Октавия А5 с мотором 1,6.
По первым ощущениям Йети лучше (шумка, динамика)

Да уж, в наших краях про "подменный автомобиль" и не слыхивали)...
А тем временем, уже каждый пуск двигателя сопровождается грррррр...прогресс) На след неделе к ОД.

Andrey
23.03.2012, 21:59
Заметил, что если машину поставить передком под горку, то треск будет стопроцентный.
Или в горку, тож самое. А вобще фигня всё это. Я ЗАБИЛ! После замены ремкомплекта 2 дня в тишине, а потом опять треск, чуть поменьше только.Стало быть из заменённой компании никто не виноват, ну если только натяжитель. Похоже просто конструктивная недоработка.

UKV
27.03.2012, 11:32
Делая изыскание по этой теме, нашел в базе сводок Audi интересную сводку с подобными симптомами.
См. ссылку, для всех деталей: http://narod.ru/disk/44473751001.c63a61301364a8cb34e4e3ee545784e1/TPI%202011967%20(Audi).zip.html
(архив, 430 кБ)

Возникла гипотеза: а может быть у нас тоже какие-то проблемы с масляным фильтром и(или) его обратным клапаном?

И как следствие - "Замедленный рост давления масла..." при запуске, а в результате натяжитель не выполняя своих функций "слабит" цепь, что в конечном итоге и проявляется как характерный треск (громкий звук).

Z-Rain
27.03.2012, 11:38
Делая изыскание по этой теме, нашел в базе сводок Audi интересную сводку с подобными симптомами.
См. ссылку, для всех деталей: http://narod.ru/disk/44473751001.c63a61301364a8cb34e4e3ee545784e1/TPI%202011967%20(Audi).zip.html
(архив, 430 кБ)

Возникла гипотеза: а может быть у нас тоже какие-то проблемы с масляным фильтром и(или) его обратным клапаном?

И как следствие - "Замедленный рост давления масла..." при запуске, а в результате натяжитель не выполняя своих функций "слабит" цепь, что в конечном итоге и проявляется как характерный треск (громкий звук).

Кстати да, тем более, что фильтры сейчас 2х видов на Yeti, тот который с буквой D на конце я понимаю новый.

Ромазан
27.03.2012, 20:35
Кстати да, тем более, что фильтры сейчас 2х видов на Yeti, тот который с буквой D на конце я понимаю новый.

А размеры фильтров одинаковые ?

Andrey
27.03.2012, 23:51
Возникла гипотеза: а может быть у нас тоже какие-то проблемы с масляным фильтром и(или) его обратным клапаном?
Масляный фильтр меняется при каждой замене масла, если бы дело в нём то давно бы нашли.На Ауди 1,6 FSI фильтр разборный насколько знаю, меняется только элемент, отсюда возможные проблемы с обратным клапаном. Читал давно у них на форуме про эти подозрения на фильтр-клапан. Нам не совсем подходит. А кроме того аудюшники тоже не решили эту проблему, только некоторые и ненадолго. Косяк VW.
Я как уже писал сделал некоторые выводы для себя. Перед сменой масла промывка мягкая от Ликви на 200км и масло пожиже-Шелл 5W30 ультра экстра. Звук стал реже и тише. Наблюдается однозначная связь с давлением масла, но где конкретно собака порылась нам наверно так и не узнать.

UKV
29.03.2012, 15:14
Нашел еще интересные сводки с аналогичной проблемой (в контексте других движков: 1.4 l TSI Twincharger, 1.4 l TSI Turbocharger, 1,6 l Motor 4-Zyl.-Einspritzmotor FSI) от Volkswagen.


Technical product information

Transaction No.: 2027916/2
Engine: rattling noises after cold start from engine/front of vehicle
Release date: 25-Jan-2012

...

Transaction No.: 2009810/19
Engine: rattling noises after cold start for 2-3 seconds from engine/front of vehicle
Release date: 09-Nov-2011

...

Transaction No.: 2020427/9
Engine: erratic operation, exhaust warning light on, entry in control unit
Release date: 06-Dec-2011


Для этих движков подтверждается, что в случае
"rattling noises after cold start from engine/front of vehicle" проблемное место не цепь, а timing chain tensioner (натяжитель цепи), а в случае
"rattling noises after cold start for 2-3 seconds from engine/front of vehicle" - "Brief malfunction of the camshaft positioner".

Сводки доступны по ссылке:
http://narod.ru/disk/44611559001.5513878d127462ad830836b2d5724214/TPI%202009810-19%2C%202020427-9%2C%202027916-2%20(VW).zip.html
(архив, 581 кБ)

Александр888
29.03.2012, 15:27
а в случае
"rattling noises after cold start for 2-3 seconds from engine/front of vehicle" - "Brief malfunction of the camshaft positioner".


Гугл перевёл так:
грохот шум после запуска холодного двигателя в течение 2-3 секунд от двигателя / перед транспортным средством "-" Краткий сбой позиционирования распределительного вала.


А это что такое? я че то не понял.
Датчик распредвала глючит при пуске что ли??????

Andrey
29.03.2012, 18:22
Нашел еще интересные сводки с аналогичной проблемой (в контексте других движков: 1.4 l TSI Twincharger, 1.4 l TSI Turbocharger, 1,6 l Motor 4-Zyl.-Einspritzmotor FSI) от Volkswagen.

грохот шум после запуска холодного двигателя в течение 2-3 секунд от двигателя / перед транспортным средством "-" Краткий сбой позиционирования распределительного вала.

А это что такое? я че то не понял.
Моторы 1.4 и 1.6, они 16-клапанные, речь идёт про фазорегулятор, как я понял. Но у нас на 1.2 его нет.

stas73
29.03.2012, 20:25
Сегодня забрал машину у ОД после замены цепи и гидронатяжителя, крышку и сальник не меняли. По ощущениям разницы никакой. Но пересев с октавии обратно на родной Йети ощутил блаженство.

Andrey
29.03.2012, 21:06
По ощущениям разницы никакой.
В смысле звук так и остался?

stas73
31.03.2012, 15:35
Звук пропал. Мотор шепчет. Я имею в в виду тягу, разгон, расход и т.д. Кто-то писал что расход уменьшается.

Denis96
14.04.2012, 23:06
Пробег ~85000. Всегда наливали масло Shell. Но на последней замене масла (3000км назад) случайно залили Castrol. После этого появился непродолжительный шум цепи при запуске. Теперь думаю: просто совпало и время пришло или с маслом проблемы?

Bart_d
19.04.2012, 16:02
У кого цепь меняли - никто видео с шумом не сделал?

добавлено через 10 минут
У меня звук похож на вот этот
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=122705&postcount=190

добавлено через 23 минуты
Но что-то я сколько в сервисе был, по акции с цепью ничего не делали.

Andrey
19.04.2012, 16:41
У меня звук похож на вот этот
Именно такой же звук. Видео делал. Акции нет никакой. Доказать ОД, что это неисправность очень трудно.

mrcorsar
19.04.2012, 21:16
по акции с цепью ничего не делали
Вроде как бы не акция, я по гарантии поменял

Bart_d
20.04.2012, 11:10
Ну как же не акция? Есть же акция.
15D9 - замена цепи ГРМ для 1,2TSI (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=112184&postcount=171)

Позвонил в Пеликан. Акция есть, но нужна демонстрация.

Andrey
20.04.2012, 22:57
Есть же акция.
15D9 - замена цепи ГРМ для 1,2TSI
Да, точно, вспомнил эту инфу. Как всегда спасибо UKV! Но мне не помогло, принёс распечатку ОД, они пробили по вину: На Ваш автомобиль все предусмотренные акции проведены. Всё, и я пошёл снимать кино.

mrcorsar
20.04.2012, 23:07
Мне заменили не от растяжения цепи, а от того что натяжитель на холодную масло не держит, но заменяется с цепью в сборе Потому и громкий звук при запуске. Насколько я понял после прогрева натяжитель "приходит в себя", но- лучше заменить. чтоб клапана вдруг не загнуло, или еще какая хрень, короче, пока гарантия, если грохочет при запуске, надо менять

Васаби
20.04.2012, 23:12
Позвонил в Пеликан. Акция есть, но нужна демонстрация.
А такого рода акции ограничены пределами гарантии?

Andron_AC
28.04.2012, 12:48
Отъездил 250км, прошла эйфония от новой машины. С утра при заводе двигателя на 50 секунд резкий звук из под капота, 1200 оборотов, а потом хряц и тихое урчание на 800. Что за беда я так понимаю так и не выяснили, ОД вообще руками развел,грит приезжайте, послушаю, но ток чтоб так же урчало... где ж я его возьму, проявляется то невсегда...

kostet
28.04.2012, 12:56
не надо паники,пока обороты 1200 идет разогрев катализатора,даже моментальный расход увеличивается до 3 л в час.Весь алгоритм забит в прошивке холодного старта.Не мешайте машине работать.

Andron_AC
28.04.2012, 16:02
не надо паники,пока обороты 1200 идет разогрев катализатора,даже моментальный расход увеличивается до 3 л в час.Весь алгоритм забит в прошивке холодного старта.Не мешайте машине работать.

а звук то откуда такой звеняще дребезящий???:frown:

Z-Rain
28.04.2012, 18:53
а звук то откуда такой звеняще дребезящий???:frown:

Если не такой как на видео, забей. Или как опустятся обороты, посади кого-нибудь за руль, пусть педальку нажмёт до 1200об/мин. Мы свои машины практически не слышим вне салона, кроме холостых оборотов.

Andrey
30.04.2012, 09:46
Что за беда я так понимаю так и не выяснили
Не выяснили, но это точно не цепь виновата, хотя погромыхивает она.Где то в конструктиве натяжителя собака порылась.

Если не такой как на видео, забей.
присоединяюсь к совету.

добавлено через 5 минут
У меня звук пока пропал, после промывки-смены масла ну и в связи с потеплением думаю. Что-то запамятовал прошлым летом-весной погромыхивало или нет?

Sanchello
05.05.2012, 15:40
Отъездил 250км, прошла эйфония от новой машины. С утра при заводе двигателя на 50 секунд резкий звук из под капота, 1200 оборотов, а потом хряц и тихое урчание на 800. Что за беда я так понимаю так и не выяснили, ОД вообще руками развел,грит приезжайте, послушаю, но ток чтоб так же урчало... где ж я его возьму, проявляется то невсегда...

не надо паники,пока обороты 1200 идет разогрев катализатора,даже моментальный расход увеличивается до 3 л в час.Весь алгоритм забит в прошивке холодного старта.Не мешайте машине работать.

Вот хотел спросить: понятно что алгоритм зашит в прошивку, но заметил такую странность, утром заводишь машину - обороты сразу стабилизируются на 800-900. Приезжаешь на работу, часов через 8-9 перед отъездом заводишь - обороты 1200 около минуты, потом стабилизируются на 800.
Вопрос: почему после ночной стоянки, которая более продолжительна по времени при холодном старте обороты сразу устаканиваются, а при менее продолжительной - тарабанит какое-то время на повышенных? Неувязочка какая-то получается?

kostet
05.05.2012, 15:53
Sanchello,я раньше писал о подобном что пишете и вы, на ЭБУ еще есть датчик температуры который как-то завязан с влажностью воздуха,вот он и корректирует необходимость повышения оборотов.

Andron_AC
05.05.2012, 16:11
у меня как раз то наоборот, с утра на холодную гремит на 1200 а вот после поездок остановок и и заводок ничего нет... непойму..
да еще, в момент когда сбрасывает обороты, так резко происходит что аж двигатель как то неровно начинает работать и подзахлебываться что ли...

Александр888
05.05.2012, 16:14
Странно, у меня тоже недавно стало громыхать иногда при пуске, но только на горячий мотор.
На холодный строго 100% тихо заводится.

31.000км пробег, думаю в ближайшее время заскочу к ОД.

kostet
05.05.2012, 16:17
есть закономерность грохота,если завести мотор на горячую потарахтеть немного а потом заглушить,то после заводки через 5 минут мы услышим грохот.Эта закономерность еще раз показывает что виновник натяжитель,который при коротких работах мотора не успевает натянуть цепь.

Andron_AC
06.05.2012, 01:52
а решения нееет

Andrey
06.05.2012, 22:45
Странно, у меня тоже недавно стало громыхать иногда при пуске, но только на горячий мотор.
На холодный строго 100% тихо заводится.

Александр888, добро пожаловать в наш клуб!

Васаби
06.05.2012, 23:31
Вопрос к разбирающимся :smile::
"Гарантийщик" в разговоре про посторонние звуки при запуске двигателя, бросил какую-то фразу о том, что они измеряют плотность (?) масла и руководствуясь этим решают насколько серьезна проблема и есть ли она вообще. Собственно вопрос
-действительно ли это так? и
-сливают ли они для этого часть масла и если "да", то должны ли долить до положенного уровня? :smile:

Andrey
06.05.2012, 23:54
Васаби, Не знаю. Или это бред какой-то или я чего-то не понимаю! Наверно будут другие мнения.

Andron_AC
10.05.2012, 22:57
Когда спросил у ОД об этом шуме, повышенных оборотах на холодную.. ответ. это нормально... вот и все.

UNAT
11.05.2012, 15:19
а не в этом ли причина "зависания" натяжителя (http://www.2112.ru/showthread.php/23726) Как видим одинаковые масла ведут себя по разному на разных авто. Только дилеру известно, что он туда льет, а потом после смены масла начинается ....
Было замечено что у многих проблемы возникали после замены масла, смею предположить, что внутренности обрастают отложениями, а при замене свежим маслом или другим маслом(маркой) смываются и попадают на годронатяжитель цепи где и препятствуют нормальному давлению на натяжитель.

Bart_d
12.05.2012, 11:59
Поменяли цепь. Слушать не стали - поверили на слово.

Кстати, потеплело и шум пропал.

Нет катышкам
12.05.2012, 12:59
Поменяли цепь - потек сальник

kostet
12.05.2012, 17:34
Нет катышкам, видно руки у них малость корявые,неправильно может новый поставили.

52-0222
12.05.2012, 19:26
а не в этом ли причина "зависания" натяжителя (http://www.2112.ru/showthread.php/23726) Как видим одинаковые масла ведут себя по разному на разных авто. Только дилеру известно, что он туда льет, а потом после смены масла начинается ....
Было замечено что у многих проблемы возникали после замены масла, смею предположить, что внутренности обрастают отложениями, а при замене свежим маслом или другим маслом(маркой) смываются и попадают на годронатяжитель цепи где и препятствуют нормальному давлению на натяжитель.

У меня пробег 3200 км - шумит движок по утрам секунд 40 - масло не менял

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

Andron_AC
12.05.2012, 20:51
У меня пробег 3200 км - шумит движок по утрам секунд 40 - масло не менял

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

у меня 50 сек, говорят что прожиг что ли ката...

Andrey
15.05.2012, 12:02
52-0222,
Andron_AC, Шум шуму рознь, в начале темы давались ссылки на You Tube с записью видео. Посмотрите, сравните, потом отпишитесь.

Z-Rain
15.05.2012, 12:07
у меня 50 сек, говорят что прожиг что ли ката...

Кстати я тоже думал что прожиг, но на самом деле это разогрев ката, чтоб повысить его работоспособность перед тем как тронешься и на педальку будешь давить. ЕВРО5.

Andron_AC
18.05.2012, 12:55
будем надеется что так оно и есть

Andrey
04.06.2012, 09:25
В апрельском номере ЗР описаны абсолютно идентичные проблемы на Пежо-207 с турбодвижком ЕР6. Разработка ПСА-БМВ, в своё время имел титул "Двигатель года". Проблемы с ГРМ идентичны, на фото ремкомплекта видно, что натяжитель- брат-близнец с нашим натяжителем.
http://www.zr.ru/archive/zr/2012/04/nie-tsarskoie-dielo#224
Читаем со стр.224 "Гремучая смесь".Думаю тема раскрыта полностью: причины, описание конструктивных ошибок и даже есть совет по борьбе с недугом.

tvb
04.06.2012, 09:32
Я сегодня эту проблему поеду в сервис решать. Мне 1 июня вынесли приговор цепи с натяжителем , замену будут делать по гарантии. И цепь как раз оказалась в наличии ...

Andrey
04.06.2012, 09:33
tvb, желаю удачи, но замена ГРМ- временное решение проблемы.

tvb
04.06.2012, 09:45
В сервисе мне сказали что проблема эта решена модернезированной цепью с натяжителем, так же как решена и проблема с турбиной ( установка шайбы)

добавлено через 1 минуту
Ставится новый тип натяжителя ...

Andrey
04.06.2012, 09:51
проблема эта решена модернезированной цепью с натяжителем
Это мы уже проходили.

Ставится новый тип натяжителя ...
А вот это интересно! Просьба, сфотайте по возможности новый, в идеале лучше со старым вместе, ну это при условии , что будете присутствовать при ремонте.

REREET
05.06.2012, 22:59
Немцы, молодцы, хорошо работают над ошибками, но были бы вдвойне молодцы если бы эти ошибки выявляли не на потребителях. ( про ртс обидно, у меня нет...) И машина так же трещит в первые 10 сек. запуска.

Васаби
06.06.2012, 00:03
Немцы, молодцы, хорошо работают над ошибками,
Они были бы действительно молодцы, если бы официально гарантию бы продлили, чтобы владельцы не трепали бы себе нервы за зря, надеясь на "мифический" куланс.:al:

tvb
06.06.2012, 09:14
Вчера поменяли по гарантии цепь с натяжителем, двигатель не слышно ... При запуске цепь не звенит и это уже радует. Покатаемся посмотрим как дальше цепь будет себя вести ....

шеф
06.06.2012, 17:38
tvb, так что с новым типом натяжителя? он поставлен? фото есть? номер есть?

tvb
07.06.2012, 08:54
шеф, Тип натяжителя со слов инженера по гарантии модернизированный, установку делали без меня так как машина зависла в сервисе на сутки из-за того что не хватало спецов ( два человека не вышли на работу). Хотя по норма-часам должны были сделать в течении 4 часов ....

VUHA
07.06.2012, 09:44
tvb, У каких дилеров меняли?
С чем изначально к ним обращались, с громким звуком после запуска двигателя?

добавлено через 6 минут
но заметил такую странность, утром заводишь машину - обороты сразу стабилизируются на 800-900. Приезжаешь на работу, часов через 8-9 перед отъездом заводишь - обороты 1200 около минуты, потом стабилизируются на 800.
Вопрос: почему после ночной стоянки, которая более продолжительна по времени при холодном старте обороты сразу устаканиваются, а при менее продолжительной - тарабанит какое-то время на повышенных? Неувязочка какая-то получается?
У меня такая же ерунда один в один, в основном после рабочего дня, но было пару раз и утром. Но еще беспокоит, что длится это не меньше минуты. Перед поездкой сидишь и "греешь" ее как зимой.

Macolla
07.06.2012, 09:47
Перед поездкой сидишь и "греешь" ее как зимой.
Ответ в мануале: перед поездкой происходит прогрев катализатора, после чего обороты ХХ стабилизируются и можно ехать. Это не дословно конечно:smile:, но смысл такой.

tvb
07.06.2012, 10:06
VUHA, Обратился из за того что машина перешла на аварийный режим а там при установке шайбы на турбине выявили что и цепь надо менять ....

VUHA
07.06.2012, 10:30
Ответ в мануале: перед поездкой происходит прогрев катализатора, после чего обороты ХХ стабилизируются и можно ехать.
А почему раньше такого не было, не надо было греть катализатор? А зимой?
Эта проблема выявилась после ТО, как уже некоторые замечали.
Да и время у всех разное, у кого 20 секунд, а у меня чуть больше минуты. Мне кажется это уже ненормально.

Macolla
07.06.2012, 10:42
VUHA, У меня по минуте не бывает. Секунд 30 высокие обороты и все - можно ехать. Хотя иногда совсем высоких нет. Даже и не знаю по каким причинам(датчикам) ЭБУД определяет необходимость выставить высокие обороты при старте. Но несомненно логика должна присутствовать для обеспечения "теплого" катализатора в любой момент при движении. Иначе он просто поплавит все вокруг, если плеснуть в него(холодный) бензана.:bm:

VUHA
07.06.2012, 10:59
Где-то на ауди клубе вычитала, что зимой прогрев катализатора отключается, т.к. при минусовых температурах очень токсичный выхлоп получается.

добавлено через 13 минут
Обязательно нужно ждать пока обороты опустятся или можно сразу начинать движение?

aavva
07.06.2012, 11:41
На 3-м ТО пожаловался на периодически появляющийся металлический звук при запуске после ночной стоянки. Итог: поменяли цепь ГРМ.
Итого к 3-му ТО заменены: стабилизаторы (стук в подвеске на 20 тыс), турбина (пропала тяга на 30 тыс.), сцепление (вибрации на 2-й передаче на 40 тыс.), цепь ГРМ. - Как-то грустно, что гарантия заканчивается.

tvb
07.06.2012, 11:57
VUHA, C 1998 года обслуживаюсь только в Вентус

шеф
08.06.2012, 12:50
tvb, а скан подписанного акта о выполненых работах есть, там должен быть номер детали?

POWER_USER
08.06.2012, 13:29
Как то раньше не обращал внимания, а вчера заводился с открытыми окнами и услышал какой то странный звук после запуска .... тоесть не сказать что громкий но другой ... после спада оборотов и резком газовании тоже появляется какой то не ровный металический звук ... прчем звенит и при резком сбросе оборотов ... и еще при этом постреливает из глушителя ... это нормально для 1,2 или ехать дилера напрягать?
З.Ы. машине месяц и пробег 2000км....

stas73
08.06.2012, 14:10
tvb, Вчера был на ТО2, задал вопрос о модернизированном натяжителе. В ответ услышал что проблема не решена никаких модернизированных натяжителей нет. Меняют цепь и ставят натяжитель той же марки. Кстати цепь у меня уже заменена.

tvb
08.06.2012, 15:00
шеф, Они мне дали подержать и почитать, а на мой вопрос сделать мне копию сказали что это внутренний документ (всё что по гарантии) там везде стояли нули ...

добавлено через 2 минуты
stas73, Мне показавали старый и новый натяжитель , отличия есть ( цепь с натяжителем изготовлена в конце апреля, а у вас скорей всего из старых запасов было ...

max_mad
08.06.2012, 15:29
tvb, Чего ж натяжители не сфоткали то? Мобила ж всегда под рукой. Эх...

шеф
08.06.2012, 21:46
шеф, Они мне дали подержать и почитать, а на мой вопрос сделать мне копию сказали что это внутренний документ (всё что по гарантии) там везде стояли нули ...


tvb: Странно, мне после установки шайбы выдали бумагу, там и номера есть и нулевая цена стоит. А подпись на бумаге этой ты ставил? Должен был - иначе как они работы то закроют. Если подписывал, то смело можно требовать свой экземпляр акта!

tvb
09.06.2012, 09:40
шеф, Подписывал я эти акты но на руки мне не дали ничего , поставили отметку в сервисную книгу и всё ...

disz
09.06.2012, 09:42
Вопрос... А зачем тогда существовала акция по замене цепи и натяжителя? Чтобы по акции поставить точно такие же? Глупо, не кажется?
Мне, когда меняли по акции, сказали, что ставят уже модифицированные детали. Показали, правда уже установленную цепь.

Andrey
09.06.2012, 10:08
Чего ж натяжители не сфоткали то? Мобила ж всегда под рукой. Эх...
Я бы сказал не "эх", а ..ля. Блин мы тут год уже бьёмся с этими цепями-натяжителями...
Мне показавали старый и новый натяжитель , отличия есть
Давайте уточним, всё же. Показали именно натяжитель, а не башмак натяжителя? Прилагаю фото натяжителя. В чём отличия по внешнему виду?

Andrey
09.06.2012, 10:09
А зачем тогда существовала акция по замене цепи и натяжителя? Чтобы по акции поставить точно такие же? Глупо, не кажется?
Загадка немецкой души, нам не понять:bk::smile:

disz
09.06.2012, 10:26
В чём отличия по внешнему виду?

Ну... первый в масле, второй нет...
А чем они внешне могут отличаться, если и есть отличия, то что-то там на уровне конструктивных особенностей, может металл другой... Когда мне меняли, сказали, что в акцию включены автомобили, у которых цепь..., ну в общем, тянется. Сейчас ставят модифицированные. Опять же, сказали, что гарантия на установленные детали ГРМ 2 года..

Stask
09.06.2012, 10:29
Andrey, ну скажем цепь ставят точно другую - с другим расположением звеньев... А вот про сам натяжитель вопрос...

stas73
09.06.2012, 10:29
Andrey, И я о том же. Никаких модернизированных натяжителей не ставят. Я проехал с новой цепью и натяжителем около 3 тыс. км. Сейчас изредка появляется кратковременно хрррррр. Проблема в том что натяжитель при остановке двигателя не держит давление и выпускает масло. Поэтому цепь гремит пока он не наберёт давление. До Йети бала такая беда на Ниссан Алмера. После смены гидронатяжителя проблема ушла навсегда. ОД говорит что в ВАГе в курсе, но решения пока нет. При обращении тупо меняем цепь и натяжитель.

disz, А вот это неправда. Гарантия на заменённые детали истекает вместе с окончанием гарантии авто.

Andrey
09.06.2012, 10:35
Ну... первый в масле, второй нет...
Вы не поняли,это одинаковые натяжители. Один (мутненький) -мой, который у меня сняли. Другое фото (почётче)-тот же натяжитель с просторов инета.
ну скажем цепь ставят точно другую
Да, знаю.
Сейчас изредка появляется кратковременно хрррррр
Угу, такая же байда.

Stask
09.06.2012, 10:40
с просторов инета
Я даже знаю с каких именно просторов, но промолчу:al::biggrin::az:

disz
09.06.2012, 11:17
Вы не поняли,это одинаковые натяжители. Один (мутненький) -мой, который у меня сняли.

Да я понял... Это я шуткую... :wink:
Я к тому, что чисто внешне можно ничего и не отределить. Может металл изменен, может диаметр какой-нибудь дырочки унутри изменили...

Andrey
09.06.2012, 11:19
Я даже знаю с каких именно просторов, но промолчу
Ну ладно уж, давай не будем:ah:

Yorik
10.06.2012, 16:35
а вот такой вопрос, а как ОД определяет, что причиной этого звука при запуске является именно цепь с натяжителем? Я это к тому, что у меня тоже иногда проскакивает этот нехороший звук, но как назло, когда приезжаешь ОД он конечно отсутствует и на все мои доводы мне начинают рассказывать о том, что, возможно уже пора бы масло поменять и т.д. и т.п. В общем, что, этот звук должен проявляться при каждом запуске что ли, чтобы мне приговорили привод ГРМ под замену?

Andrey
10.06.2012, 18:07
Yorik,трудно вам придётся:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1347&page=8
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1347&page=18
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1347&page=20
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1347&page=25
Итог:а воз и ныне там-http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1347&page=28

Yorik
10.06.2012, 20:10
Andrey, благодарю, буду думать, может тоже на видео записать

Тихон
13.06.2012, 06:34
Приветствую всех!
Подскажите плиз,при замене цепи ГРМ,на 1.2TSI 105л.с.,на нижней крышке стоят алюминиевые болты одноразовые,подскажите их номера.
И можно ли заменить натяжитель,сняв только верхнюю половинку,там вроде обычные болты?
И до кучи номер сальника который там меняется,вроде К.В.
Спасибо!

Romario
13.06.2012, 13:26
Позавчера столкнулся с такой же проблемой, после ночи завел авто, секунд 30 работала с необычно громким звуком (обычно работы двигателя не слышно), затем все прошло. Вчера утром ситуация повторилась, а к вечеру того же дня звук стал постоянным. На субботу записался на диагностику. Проблема в том что пробег 500 км. Машина совсем новая, с 29 мая, при чем ездил полторы недели, соблюдая рекомендации по обкатке автомобиля.

khl
13.06.2012, 19:00
... Проблема в том что пробег 500 км. Машина совсем новая...

Диагностика, надеюсь, прольет свет. Поделюсь собственной рефлексией в маркетинговых полутонах без претензий на открытия. Есть 2 «основных» шума при запуске ТиСиАй 1.2 примерно после пробега в диапазоне 10-15 тыс. км (в среднем, здесь и далее – личные наблюдения):
1. Относительно кратковременный (4-5 секунд) шум цепи на холодном и на теплом моторе. Периодичность: не обязательно каждый раз или через раз, бывает по-всякому. Акция 15D9, замена цепи, натяжителя и ряда других деталей. Решение о запросе принимает инженер по гарантии, машина должна пройти по ВИНу, подтверждение на гарантийную замену как обычно приходит от Шкоды. Тут все вроде понятно, но истории показывают, что шум часто возвращается уже после замены деталей. С недавнего времени проблема вроде решена системно, в частности изменением конструкции деталей привода (каких?), но прецедент есть и есть повод для смутных сомнений.
2. Более длительный (1-2 и более мин, до 5) шум топливного насоса высокого давления более высокого тона, чем цепи, практически в 100% случаев на теплом (не обязательно полностью прогретом) моторе после кратковременной 5-10 мин поездки (пока другого не замечено), здесь возможны варианты. Периодичность: практически при каждом запуске. Звук при закрытом капоте напоминает характерное тарахтение-стрекот холодного дизеля. Если капот открыть становиться похожим на неприятный треск. На этот «несолидный» звук оборачиваются окружающие, общительные задают вопросы (как-то один понимающе спросил – Дизель?). Не исчезает после перегазовки, соразмерен оборотам мотора, непонятно после чего исчезает сам собой. Звук характерный, хорошо и быстро идентифицируется инженерами сервисных центов, и теми, что по гарантии тоже. Также быстро вызывает их ответ о якобы варианте нормальной работе насоса, и также быстро заставляет их надолго замолчать якобы в раздумьях над ответом на вопрос – почему звука не было ранее и сможет ли он, как специалист, подписать заключение, что такая ситуация – норма. В общем, уходят от ответа. Почему – пока не ясно, ведь их позиция, во многом – позиция Шкоды. Кто слабое звено? Возможно, поможет письменный запрос ОД с описанием проблемы на выдачу такого же ответа по ее сути. Главное – пока реально не понятно «чё происходит»– это допустимо, или уже не дожидаясь, когда вылезет наружу, соразмерно реагировать.
1.2, 1.4 или 1.8 – не вопрос. Каждый из моторов для чего-то создан. Надежность в работе любого мотора определяется, например, устойчивостью потока мощности в переходных режимах и другими параметрами в заданных режимах и условиях применения. Конструктивная надежность мотора определяется как сочетание безотказности, долговечности, ремонтопригодности и др. Шумы мотора 1.2 играют роль «пугала», создавая у клиентов (в т.ч. и потенциальных) Шкоды-ВАГа сомнения в конструктивной надежности. Да и кого привлекает ездить на гремящем мотором авто, даже если это всего лишь вариант нормы. Стоит ли так рисковать, играя на повышенном запасе лояльности и диалектическом мировосприятии не сильно многочисленной группы пользователей? Риторика, а сразу не ответишь. Неужто, опять Раша?

шеф
13.06.2012, 20:38
khl, п.1 - подтверждаю, но только на теплом моторе. и бывает до 10 сек. На холодном не бывает.
ИМХО: А так, по уму, следующий автомобиль скорее всего не с этим (1,2) движком будет. Сейчас кстати, Тига преднеприводная 1,4 получается в ту же цену, что и аналог от Йети. Хотя не угадаешь, сейчас все авто одноразовые - ну тогда бы гарантию 3 года хотя бы...

Andrey
14.06.2012, 10:25
khl, п.1 - подтверждаю, но только на теплом моторе. и бывает до 10 сек. На холодном не бывает.
Пункт 1-после замены ремкомплекта звук возвращается практически в 100% случаев, вопрос времени. Не сам придумал, одолел соответствующие ветки различных форумов. Проблема не решена, изменение конструкции деталей- полное фуфло!

п.1 - подтверждаю, но только на теплом моторе. и бывает до 10 сек. На холодном не бывает.
Бывает и на холодном, если зимой припарковаться как-нибудь "криво"(под уклон одной стороной или на взгорок).

А так, по уму, следующий автомобиль скорее всего не с этим (1,2) движком будет.
По уму следующий автомобиль скорее всего будет не ВАГ, какой не знаю, все научились делать одноразовые тележки.
Правильно Stask говорит:не идеализируйте ВАГ!

Александр888
10.07.2012, 17:51
Заметил, что у меня цепь перестала брякать с весны.
С чем связать не знаю,
может из-за масла, как раз весной на ТО-2 заменил Шел 502 допуск, на Кастрол 504 допуск. Но правда после замены ещё брякала.
Бензин всё тот же с ВР.

Короче не знаю почему - но факт как говорится на лицо.

khl
10.07.2012, 19:00
Масло еще не менял, но уже 2 недели как звякать цепью это существо перестало, затаилось... Вместе ждем ремкомплект по 15D9, уже 2-й месяц, говорят, мол, дефицит в Европе...

шеф
10.07.2012, 19:22
Заметил, что у меня цепь перестала брякать с весны.
С чем связать не знаю,
может из-за масла, как раз весной на ТО-2 заменил Шел 502 допуск, на Кастрол 504 допуск. Но правда после замены ещё брякала.
Бензин всё тот же с ВР.

Короче не знаю почему - но факт как говорится на лицо.

У меня звук - с Кастролом 504-м.

Александр888
10.07.2012, 19:26
У меня звук - с Кастролом 504-м.

ну значит у меня что то прочистилось или наоборот забилось.:smile:
Уже пару месяцев точно тишина.

doc
11.07.2012, 09:56
У меня звук - с Кастролом 504-м.
аналогично, причем если ранее был 2-3 сек после запуска, сейчас стал проявляться и дольше 10 сек.

Tony
11.07.2012, 11:02
В апрельском номере ЗР описаны абсолютно идентичные проблемы на Пежо-207 с турбодвижком ЕР6. Разработка ПСА-БМВ, в своё время имел титул "Двигатель года". Проблемы с ГРМ идентичны, на фото ремкомплекта видно, что натяжитель- брат-близнец с нашим натяжителем.
http://www.zr.ru/archive/zr/2012/04/...koie-dielo#224
Читаем со стр.224 "Гремучая смесь".Думаю тема раскрыта полностью: причины, описание конструктивных ошибок и даже есть совет по борьбе с недугом.
Попробовал следовать рекомендациям из статьи в ЗР (стр. 226) заметил существенное улучшение ситуации с дребезгом цепи. Кстати, сервисную акцию по замене зепи и натяжитея прошел пол-года назад, но звук всё равно вернулся...

шеф
11.07.2012, 16:22
Да, совет хорошь... и сказать нечего... :evel: уроды производители!

Влад
12.07.2012, 14:24
Какой то глобальный косяк с этими натяжителями-цепями. Вот на форуме VW Passat:
http://www.passat-club.ru/forum/threads/39922-Натяжитель-цепи-1.8-TSI?p=1045691&viewfull=1

Александр888
12.07.2012, 14:31
Какой то глобальный косяк с этими натяжителями-цепями. Вот на форуме VW Passat:
http://www.passat-club.ru/forum/threads/39922-Натяжитель-цепи-1.8-TSI?p=1045691&viewfull=1

у них там на моторах 1,8 гремит и даже цепь перескакивает.
А у нас вроде на 1,8 никто не жалуется.

Andrey
12.07.2012, 18:11
Уже пару месяцев точно тишина.
Дык вроде летом не гремит:wink:.
Попробовал следовать рекомендациям из статьи в ЗР
Только вспоминается, что на предыдущих пяти машинах я не нуждался в советах, а просто заливал бенз менял расходники , плюс текущий ремонт. И ВСЁ!!!:evel:

Tony
13.07.2012, 01:38
Только вспоминается, что на предыдущих пяти машинах я не нуждался в советах, а просто заливал бенз менял расходники , плюс текущий ремонт. И ВСЁ!!!
Именно так... :(

Влад
17.07.2012, 15:17
Записался на четверг (19.07) к ОД на "прием". Все чаще и чаще тарахтенье из-под капота при старте. Симптомы один в один, как в топике: на холодный движок никогда, на горячий с небольшими интервалами - почти всегда. Думаю что цепь ГРМ. ОД с радостью взял видео, записанное мной, отправил в Москву, но там попросили их самих записать сабж. Вот поеду на "кинопробу". Гарантия кончилась в мае, пробег 41т. Вроде как инженер по гарантии пообещал куланс. Но не буду торопиться, посмотрим, что будет. По ВИНу машинка под сервис. акцию не попадает. Вот такие дела. По приезду от ОД отпишусь.

шеф
17.07.2012, 16:10
У меня не только на горячую, но и на холодную стало проявляться тарахтение при старте, но не всегда. Кстати, а может быть это зависит от того стоит машина на скорости и под уклон, как описано в рекомендациях в той статье в журнале "За рулем" про Пежо-207? :bk: Прикольно.

Ангелина
17.07.2012, 23:56
а может быть это зависит от того стоит машина на скорости и под уклон
Муж ездит на Йети и тоже подтвердил - звук зависит от того как стоит машина (под уклон или ровно или..)
Спрашивает - при запуске резко подлетают обороты до 1200 + мгновенный расход показывает литров 12. через 40-50 сек. обороты падают до 700 и расход нормализуется (ок 6,0л)??????????

appc
18.07.2012, 00:04
Муж ездит на Йети и тоже подтвердил - звук зависит от того как стоит машина (под уклон или ровно или..)
Спрашивает - при запуске резко подлетают обороты до 1200 + мгновенный расход показывает литров 12. через 40-50 сек. обороты падают до 700 и расход нормализуется (ок 6,0л)??????????

у мениа на 1200 при прогреве 2.8 в час при 700 0.7 -0.5 л в час

Ангелина
18.07.2012, 00:06
у мениа на 1200 при прогреве 2.8 в час при 700 0.7 -0.5 л в час
Муж засомневался - завтра проверит по расходу. А вот скачок оборотов - норма?

Влад
18.07.2012, 11:51
А обороты подскакивают когда? На холодную? Дык это нормально. А вот если всегда - то можно бы и в сервис с этим съездить. А по поводу тарахтенья при старте - причины могут быть разные и тарахтеть двиг может по разному. Потому и хочу у ОД определиться, что гремит.

шеф
18.07.2012, 12:30
Влад, немного ошибся в формулировке - не тарахтенье, а погромче и пожестче - громыхание.

SKE
20.07.2012, 08:02
Попробовал следовать рекомендациям из статьи в ЗР (стр. 226) заметил существенное улучшение ситуации с дребезгом цепи. Кстати, сервисную акцию по замене зепи и натяжитея прошел пол-года назад, но звук всё равно вернулся...

Ребята а что за рекомендации?А то я на даче с телефона он зараза не хочет по ссылке ходить,хоть в кратце.У меня хотя и не гремит,но так сказать для общего развития.

Александр888
20.07.2012, 09:45
Ребята а что за рекомендации?

советуют ставить при парковке на ручник, что бы не было нагрузки на цепь.
:smile:

Yorik
20.07.2012, 12:35
советуют ставить при парковке на ручник, что бы не было нагрузки на цепь.
:smile:
херня все эти рекомендации, я и без них всегда использую ручник

добавлено через 2 часа 18 минут
Перефразирую: действие акции 15D9 на Ваш автомобиль не распространяется. Растяжение цепи или, другими словами, положение распредвала относительно коленвала контролируется блоком управления двигателем на основании показаний их датчиков. При малейшем рассогласовании их сигналов в память неисправностей будет записано соответствующее событие и загорится лампа "Проверь двигатель".
короче, вот что мне написал мой ОД по поводу громыхания

шеф
20.07.2012, 12:54
Yorik, как вариант есть такая версия:
что при неработающем двигателе нет давления масла и плунжер, работающий от этого давления, и который, через успокоитель(башмак), натягивает цепь, бывает отходит назад (под давлением самой цепи) и получается цепь не натянута и первое время при запуске - грохочет.
А уже потом, когда она подрастянется сильно, то и сама грохочет.

А диагностика распознает все это, когда рассогласование будет очень большим, запредельным, когда все нафиг разлетиться или провернется, вместе с загнутыми клапанами :smile:.


SKE:
А рекомендации такие (на примере Пежо-207):
"...при МКПП - при стоянке в горку ставить на задний ход,ри стоянке под горку ставить 1 передачу. Тогда не будет давления на плунжер со стороны башмака цепи.;
при АКП и роботе - сперва ставим на ручник, потом рычаг в паркинг, а потом уже глушим двигатель. Но это летам, а зимой можно приморозить колодки ручника..."

Влад
20.07.2012, 17:11
И снова здравствуйте дорогие клубни. Как обещал, отписываюсь по поводу посещения ОД на предмет повышенного шума двигателя после запуска (предположительно, траблы с цепью ГРМ).
Итак, как я и предполагал, после приезда к ОД (ООО "Автокомплекс" г.Краснодар) указанная неисправность долго не хотела проявляться, поскольку после длительного пробега (~200км, Геленджик-Краснодар) двигатель молотит более-менее стабильно. Меня отправили погулять, пообещав перезвонить, как только услышат шум. Через полтора часа перезвонили и радостно сообщили: да! тарахтит! (или гремит, кому как нравится) Сейчас звоним в Москву в гарантийку шкоды насчет куланса. Как только что то выясним - перезвоним. Я не стал долго ждать, подъехал к ОД, а там уже работа в разгаре, машинка на подъемнике, меняют цепь ГРМ и иже с ней. Инженер по гарантии гордо сообщил, что мне эта замена обойдется в 0 руб, поскольку 70% покрывает Шкода и 30% ОД (гарантия закончилась в мае этого года). Куланс рулит!
Цепь как и ожидалось, была растянута относительно новой ~ 10мм, но больше удивило состояние шестерен, точнее зубцов, по которым цепь стучала, выработка на глаз очень заметна! Остается надеяться что в модернизированном комплекте и цепь и шестерня будут устойчивей к износу.
Вобщем, машинка провисела на подъемнике ок. 6-ти часов (я под это дело и ТО-3 прошел, все равно уже сроки подходили). В момент расчета за ТО выяснился неприятный момент (та самая "ложка дегтя"), оказалось, крышка, которой закрывается цепь ГРМ, не входит в ремкомплект, и на нее отдельно выставили счет (3276=). Инженер, который со мной работал был искренне расстроен такой фигней, но это как он объяснил, не их придумка, так почему то в шкоде решено. Пытаясь снизить стоимость общую (ТО+крышка), мне в качестве исключения предоставили скидку 10% на все. Вобщем, не буду долго распространяться, подвешу скан акта приемки, там все видно. Работниками ОД (сервис-инженер и инженер по гарантии) остался очень доволен, дай им бог всяческих благ, очень по человечески отнеслись к моей проблеме.
И наконец, самое интересное, итоги. После ОД, возвращаясь домой, пришлось проехать 200км и с радостью в душе отметил следующее:
1. Двигатель просто шепчет. Тот небольшой шум, к которому вобщем то привык уже последнее время, исчез напрочь!
2. Может быть и показалось конечно, но субъективно машинка стала приемистей. Чувствуется особенно в городском цикле (хотя это может быть связано вот с чем: 2 нед. назад был у ОД по поводу сервисной акции по турбинке, там же и прошивку новую адаптированную залили).
3. Топлива жрать стала меньше! Я просто офигел. На компе впервые увидел 5,8 л/100км ( это по нашим то дорожкам, правда ехал спокойно, не палил). Раньше минимум 6.1 было. Во как! И по остатку бенза в баке заметил, что спалил меньше (процентов 10 экономия точно есть). Кстати скажу что лью только 98-экто лукойл, очень эта пища мотору нравится :wink:
Вот собственно и все. Конечно, сам факт такой неисправности расстроил, что и говорить, но то, как с этим справились шкодовцы - порадовало и вселило некие оптимистические надежды в будущем.:rolleyes:

http://savepic.su/2209386m.jpg (http://savepic.su/2209386.htm)

SKE
20.07.2012, 18:06
А крышку модернизированную поставили с приливом?И как ОД оценивает по надежности и качеству новый рем комплект?

almas.nnov
20.07.2012, 18:38
А старая крышка в чем провинилась?

шеф
20.07.2012, 18:48
almas.nnov, изучайте матчасть :smile: - новая, модернизированная крышка с приливом, а старая без прилива. ВАГ-цы считают, что это влияет на растягивание цепи.
Кстати, цепь то же должны ставить модернизированную. Изучайте эту тему и сопутствующие ей.

kostet
20.07.2012, 19:18
с 10 мод.года крышка шла с без прилива от перескакивания цепи,и проблем сопутствующих после этого ,у Влада наверное мод .год 10-й поэтому крышка обычная,вот ему и заменили,спасибо дилеру что он это заметил.А вот насчет шестерни вопрос,по-моему ее еще никому не меняли по гарантии.Но думаю это инициатива правильного дилера,который отнесся к проблеме как для себя.

Stask
20.07.2012, 19:26
шестерня
Шестерня в ремкомплект не входит, новый корпус с приливами от перескока (кстати в акте выполненных работ его неправильно назвали, механизма изменения фаз на 1.2 нет)

добавлено через 51 секунду
Упс, уже ответили оказывается:bk:

almas.nnov
20.07.2012, 19:28
Мат часть тут не при чем, когда крака пучится через полгода а цепь с шестерней меняют к третьему ТО и это при использовании супер масел.Жигуль на всесезонке выхаживал цепь лишь к 100т км.Механика ГРМ изучена и отработана вдоль и поперек и нового ничего на 1.2 нет ,а есть у производителя огромное желание пометь на дешевизне ,тем более что гарантия всего два года(для сравнения у японцев три при равных ценах на авто возьмем к примеру ASX) Бог вам в помощь с новой пластмассовой суперкрышечкой при сыромятном железе в двигле.

Stask
20.07.2012, 19:33
с новой пластмассовой суперкрышечкой
оно железное:ah:

Влад
20.07.2012, 19:38
Эта проблема имеет место быть на двигателях 1.2 (неважно какой бренд их использует в своих авто). И скорее всего эта проблема так просто не решается, и дело тут не в "сыромятном" железе. А с жигулями сравнивать не совсем корректно: двигатели разные, режимы работ разные. Покупая машину с новым (имеется ввиду серия) двигателем надо быть готовым к траблам. Чудес не бывает и практика откатывания на народе новых технологий не сегодня изобретена. Поэтому если такие моменты так сильно огорчают - катайтесь на копейке и не парьтесь.

kostet
20.07.2012, 19:44
Бог вам в помощь с новой пластмассовой суперкрышечкой при сыромятном железе в двигле.
да ладно так кошмарить 1.2 ,очень хороший мотор,все проблемы уже отработаны,будет служить правдой,да и ремонтировать его не сложно.Уверен ,что 200 тыс. пройдет на ура.:az:

Влад
20.07.2012, 19:46
Я тоже так думаю. Моторчик радует гораздо чаще, чем огорчает. Это факт.:az:

almas.nnov
20.07.2012, 19:56
Очень странно ,что вас такие моменты не огорчают.В наше время на современных движках РЕМНИ на двухвальниках в том числе и на китайских лицензионных меняют на 120т.И что такого современного на ваш взгляд в цепном приводе 1.2 ?И чем он так сильно отличается от копеечного, я про привод.На копейке разваливался башмак и ничего никуда не перескакивало, доезжал до дома за двести верст и магнитиком доставал его остатки , ставился новый и в путь.Вся процедура занимала не более часа,дольше магнитик подходящий искать приходилось.А вы про крышечку...

kostet
20.07.2012, 20:00
almas.nnov, да многое огорчает,особенно меня,если почитаешь мои гарантийные и не гарантийные случаи,но жизнь продолжается,и нервы нужно беречь,форум лечит.
Машина эта особенная,иногда готов ее разбить когда при подносит сюрпризы ,но потом остываю,и катаюсь наслаждаясь.

шеф
21.07.2012, 01:25
kostet, ну ты даешь, про авто то... особенная...

Stask
23.07.2012, 12:44
С Caddy-клуба:

"Грымканье в ГРМ началось в 35тысяч км и продолжается до сих пор,но не продолжительно ок 2-5сек при запуске на теплую(не хол.и гор.)а только на теплую.И то не всегда.ОД кричит не парься,я не парюсь,главное обращялся."

Пробег у него 102600 км, это так, к слову.

Andrey
23.07.2012, 16:36
"Грымканье в ГРМ началось в 35тысяч км и продолжается до сих пор,но не продолжительно ок 2-5сек при запуске на теплую(не хол.и гор.)а только на теплую.И то не всегда.ОД кричит не парься,я не парюсь,главное обращялся."

Пробег у него 102600 км, это так, к слову.

Stask, мажешь толстым слоем бальзам на наши израненые души?:smile::az:

Влад
24.07.2012, 15:20
Послушал и посмотрел видео, ИМХО натяжитель цепи это 100 пудово.
Масла нет перед пуском, вот и трещит, пока масло не накачает.


У меня на Фабии похожий звук был,
но я как то значения не придавал,
пока на 120.000км цепь не перескочила и у меня клапана загнуло.

Потом когда цепь сняли, я её приложил и сравнил с новой цепью, разница была в 1 см. Т.е. по длинне 2 см, т.к. цепь сложена вдвое.

Цепь растянулась на 2 см за 120.000 км.
Все бы ничего, гремит себе и пусть гремит, хотя неприятно конечно погремушкой кататься, если бы не такие вот возможные неприятности. Поэтому бальзам-бальзамом, а оставлять этого низзя. :wink:
Кстати, kostet, хотел вот что спросить: ты как то писал насчет повтора этого шума ГРМ уже после замены комплекта цепи ГРМ, так что дальше: шум повторяется, или это был единичный случай или вобще не цепь гремела?

Tony
24.07.2012, 16:48
или это был единичный случай
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=182915&postcount=404
Звук возвращается раньше или позже... :( Случай не единичный.

Andrey
24.07.2012, 17:28
так что дальше: шум повторяется, или это был единичный случай или вобще не цепь гремела?

Влад, чаще надо на форуме появляться! Цепь гремит, но появляется http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=173779&postcount=398

max_mad
24.07.2012, 17:58
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=182915&postcount=404
Звук возвращается раньше или позже... :( Случай не единичный.

Ссылка http://www.zr.ru/archive/zr/2012/04/...koie-dielo#224 битая.

Александр888
24.07.2012, 19:28
Все бы ничего, гремит себе и пусть гремит, хотя неприятно конечно погремушкой кататься, если бы не такие вот возможные неприятности. Поэтому бальзам-бальзамом, а оставлять этого низзя. :wink:

Сообщение от Александр888
У меня на Фабии похожий звук был,
но я как то значения не придавал,
пока на 120.000км цепь не перескочила и у меня клапана загнуло.

Потом когда цепь сняли, я её приложил и сравнил с новой цепью, разница была в 1 см. Т.е. по длинне 2 см, т.к. цепь сложена вдвое.

Цепь растянулась на 2 см за 120.000 км.

я уточню, звук на Фабии был похож, но и во время работы двигателя, тоже был какой то невнятный посторонний шум.
Короче если не только заводится с шумом, но и работает мотор с шумом, то тогда есть смысл уже сильно переживать, наверно так как то. ИМХО.

Andrey
24.07.2012, 21:52
Ссылка http://www.zr.ru/archive/zr/2012/04/...koie-dielo#224 битая.
Обновляю http://www.zr.ru/archive/zr/2012/04/nie-tsarskoie-dielo#222
читаем со стр.224 "Гремучая смесь".

Влад
24.07.2012, 22:18
Александр888 Собственно, после манипуляций по замене цепи двигатель стал вообще работать заметно тише. Я об этом писАл уже. Тот самый "невнятный посторонний шум" исчез. :bk:

добавлено через 3 минуты
Влад, чаще надо на форуме появляться! Цепь гремит, но появляется http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=173779&postcount=398

Спасибо конечно за ответ, но вопрос был задан не вам. Я на форуме постоянно появляюсь, только посты размещаю по мере надобности (вспомните бородатый анекдот про ребенка, не говорившего до 5-ти лет :wink: ). А насчет цепи ГРМ прошерстил немало форумов "одноконцерников". Но вопрос остается открытым. По крайней мере потому, что гремит оно не в 100% автомобилей.

E186
28.07.2012, 21:44
Характерный треск проявляется в следующем случае, после длительной стоянки при запуске шума нет, дать поработать минут 5 и заглушить не давая прогреться до максимума, через 20 минут после повторного пуска треск держится секунд десять как по зубам - проверяйте отпишитесь. И ещё заметил если держать уровень масла на самом максимуме треск появляется реже, но масло начинает есть, как раз до пол уровня потом жор пропадает.
Гарантия заканчивается в сентябре, а в августе на ТО-3, Ловить на треск инженера по гарантии себе дороже, хочу поменять цепь за свой счёт и потом проверить длинну снятой, и хочу послушать, что господа сервисмены на это скажут

Влад
29.07.2012, 11:12
E186 Попробуйте все таки в сервис на предмет сервисной акции. Возможно по вашему вину как раз акция цепи ГРМ висит. Сами они могут и не позвонить, надо спрашивать. Спрос карман не тянет же, правда?

Serg31
29.07.2012, 16:04
Пожаловался на повышенный шум при запуске двигателя на ТО-3, поменяли цепь по гарантии. Сказали что на модернизированную.

v1kt0r
13.08.2012, 16:10
На прошлой неделе тоже заменили цепь по гарантии. По симптомам ситуация аналогичная была. Ребята из сервиса сказали, что уже третья машина такая.
Сказали, что цепь усиленная какая-то (модернизированная).

E186
06.09.2012, 16:19
Ну вот свершилось, цепь мне поменяли (или что-то сделали другое, заменённые детали не показали, но двигатель шепчет). А начиналось всё так:
Первые симптомы появились летом 2011 (автомобиль выпущен в июле 2010 года) – громкий треск секунды 3 после запуска не полностью прогретого двигателя. Систему появления звуков смог определить, только к весне 2012. В мае обратился к дилеру(Пулково-авто) с жалобой на подобное поведение – пришёл «специалист» естественно ни чего не услышал, поскольку двигатель был прогрет. Поскольку до ТО-3 оставалось 2000 км. бодаться с ними не стал, а зря, комедия только начиналась (гарантия истекает в середине сентября). При сдаче автомобиля на ТО-3 (июль) снова указал на треск после запуска. Приёмщик сказал, всё посмотрим, послушаем. Мне выполняли сервисную акцию по установке дистанционной шайбы под турбину и перепрограммирование блока управления турбиной????. На мою просьбу присутствовать при проведении работ, мне отказали, о чём я рукой написал в бланке заказа. Все работы по заверению мастера займут 4 часа, на мой вопрос, почему так долго? Мне ответили - чтобы прошивку поменять уйдёт час, так как мы связываемся с головным офисом в германии и качаем он.лайн. Опять спрашиваю, сколько весит прошивка? не знает, но запах от лапши на ушах уже ощутим.
Необходимо уточнить. Что к этому моменту, я уже с вероятностью 99.5% мог смоделировать ситуацию возникновения треска цепи, о чем писал ранее. После звонка приехал забирать машину не сразу, а через час. Мастер мне начал объяснять, что всё в пределах нормы. Честно говоря, в другом итоге я и не сомневался. Пошли к машине. Открыли капот, чтобы посмотреть установленную шайбу. Заводим. Браво Йети!!! Треск на месте. Мастер сделал квадратные глаза, машина работает, цепь трещит не перестаёт только в два раза тише стал треск, громкий стоял секунд пять. Думал что ура, дилер солидный дальше всё сами сделают. Рано радовался. Пошли оформлять новое посещение, получилось через две недели – вторая половина августа. Приезжаю – мастер другой, начинаю оформлять, и мне заявляют (внимание!) Вы записаны на сервисную акцию по замене задней эмблемы (которую мне заменили год назад). У меня шок, я начинаю объяснять, что причина обращения шум цепи, пишу отказ от замены эмблемы, новый заказ на диагностику привода ГРМ (естественно фраза «шум со слов клиента» в заказе). На мою просьбу связаться с мастером, проводившим моё прошлое посещение, ответили кивком, который ничего хорошего не обещал. Ну думаю, ладно, придётся менять за свой счёт, как и планировал ранее.
Как я и предполагал, через шесть часов позвонили и сказали - остужали, заводили, всё в пределах нормы. Говорю – «А как же с прошлым мастером быть, который слушал этот звук» Ответ был такой заводили, всё в пределах нормы. Описывать моё настроение на тот момент нет смысла.
Приезжаю снова через час, заводит мастер и снова треск, открываем капот, треск на месте, успеваю достать телефон и записать треск, который кстати не пропадает, на радость мне уже пять минут. Уже этот мастер попытался залечить что мол, так и должно быть. Но тень сомнения в его глазах уже была. Он и газовал и дергал за все проводки, звук на месте. Потом он сдался. Пошли снова оформляться. После того когда мне дали на подпись заказ на «шум привода грм со слов клиента» Я не выдержал. Дальше опускаю. В общем своего добился, но осадок!!!!!

polv
06.09.2012, 16:27
E186, все хорошо, что хорошо кончается))
А история конешно свинская, да..

MaxWing
09.09.2012, 18:59
Еще раз VAG огорчил нас с Етькой.
На 21 тыс.км поменяли ремкомплект цепи.
Сейчас 27 тыров, все началось снова, тот же треск блин...
Обидно, т.к. ОД обещал, что ремкомлект протянет дольше.

E186
09.09.2012, 23:54
Сколько времени Ваша машина была в ремонте по замене цепи? Если меньше шести, то цепь скорее всего не меняли, а заменили натяжитель. Опять же вопрос -показывали Вам снятую цепь? Легко проверить по левой опоре при её снятии ставятся новые болты. Для снятия шкивов нужно снять правое колесо. если у Вас секретки к Вам должны были обратиться.

Stask
10.09.2012, 07:04
На 21 тыс.км поменяли ремкомплект цепи.
Сейчас 27 тыров, все началось снова, тот же треск блин
новая цепь непричем (она тупо не вытянется за такой пробег), скорее всего Вам достался косячный гидронатяжитель (менять его 5 минут, стоимость в экзисте 1000-1400 руб)... Если при этом меняли масло (а по новым нормам при замене ремкомплекта это желательно), то есть некоторая вероятность что при монтаже нового фильтра в держателе осталась резинка от старого (давление масла будет ниже)...
Если меньше шести, то цепь скорее всего не меняли За 3-4 часа реально уложиться, хотя отводится 5 нормочасов...
Вся инфа от моего ОД.

MaxWing, в общем предъявляйте вашим официалам снова, пусть решают пока гарантия

stas73
10.09.2012, 09:09
У меня поменяли цепь на 23 тырах. Сейчас 29 тыров начинается тоже самое. Пока слабый звук после продолжительной стоянки. Но начинает уже напрягать. Машина уже не на гарантии.

MaxWing
11.09.2012, 17:33
новая цепь непричем (она тупо не вытянется за такой пробег), скорее всего Вам достался косячный гидронатяжитель (менять его 5 минут, стоимость в экзисте 1000-1400 руб)... Если при этом меняли масло (а по новым нормам при замене ремкомплекта это желательно), то есть некоторая вероятность что при монтаже нового фильтра в держателе осталась резинка от старого (давление масла будет ниже)...
За 3-4 часа реально уложиться, хотя отводится 5 нормочасов...
Вся инфа от моего ОД.

MaxWing, в общем предъявляйте вашим официалам снова, пусть решают пока гарантия
Вот все это как то не весело, не хорошо и не правильно:frown:
Опять воевать, надо походе ОД менять. Гарантия уже кончилась.
На все про все ушло 2,5 часа, масло не меняли. Правда цепочку показали, но факт что моя.
А так появилась мысль, решать проблему надо перед продажей, чтоб деньги не тратить попусту.

Andrey
12.09.2012, 10:16
На все про все ушло 2,5 часа, масло не меняли.
2.5 часа маловато будет, с моей почти весь день занимались. Масло хотя бы долить должны были и указать это в наряде. Мне доливали, но сначала дозвонились и спросили "не против ли я?"

Stask
15.09.2012, 06:29
Машина уже не на гарантии.
Опять воевать, надо походе ОД менять. Гарантия уже кончилась.
ОД дает 6 месяцев гарантии на замененнную им деталь и свою работу, если этот скрок не прошел, то можно предъявлять...
Хотя это действительно
как то не весело, не хорошо и не правильно

ankor868
15.09.2012, 19:45
ОД дает 6 месяцев гарантии на замененнную им деталь и свою работу, если этот скрок не прошел, то можно предъявлять...
если деталь менялась в период гарантии на автомобиль, то на эту деталь гарантия оканчивается вместе с гарантией на автомобиль. Если же деталь менялась за деньги, то на неё гарантия 2 года без ограничения пробега. Всё остальное - личное дело ОД.

Stask
16.09.2012, 06:35
ankor868, Да, вы правы, меня переклинило похоже:ah:

MaxWing
16.09.2012, 21:48
У меня поменяли цепь на 23 тырах. Сейчас 29 тыров начинается тоже самое. Пока слабый звук после продолжительной стоянки. Но начинает уже напрягать. Машина уже не на гарантии.

7 тыров с замены цепочки накатал всего, пробег 28 тыш.
Сегодня прошел ТО2. Гарантия кончилась.
Рекомендация ОД - замена ремкомлекта цепи. Дальнейшая эксплуатация не рекомендуется. Цена примерно 8 тысяч, если масло не менять.
Так что поздравляю нас обоих::smile:

Доцент
17.09.2012, 08:19
Есть такой звук, особенно после долгой стоянки и низкой температуре. Скоро ТО-4, если какие косяки - пусть меняют по гарантии, времени у них еще полтора года. Опытные люди сразу указали на цепь и гидрокомпенсатор.

Andrey
17.09.2012, 10:27
Дальнейшая эксплуатация не рекомендуется
Забейте! Я забил! Цепь менял с ремкомплектом, звук появился через неделю примерно, Цепь не причём. Неудачная конструкция натяжителя. Намного выше я давал ссылки на профильные темы других клубов ВАга, я их все перешерстил.Итог: Гремит у всех TSI-1.2 и 1.4. В этой же теме выше найдёте рекомендации как по возможности избежать этой неприятности, самая главная: не оставляйте на скорости, особенно под уклон, ставьте на ручник! Поиск Вам в помощь.
Если желаете бодаться с ОД, трепать себе нервы и терять своё время, то желаю Вам удачи и терпения!

шеф
17.09.2012, 23:02
Andrey, или на ручник сразу же ставим, или: в горку - оставляем на заднем ходе, под горку - на 1 передаче. Это тем, у кого механика.
У DSG - получается - на ручник.

Yorik
18.09.2012, 09:46
Andrey, или на ручник сразу же ставим, или: в горку - оставляем на заднем ходе, под горку - на 1 передаче. Это тем, у кого механика.
У DSG - получается - на ручник.

Всегда пользуюсь ручником - приучил робот Мицубовский - ни хрена от этого не зависит, ставлю сначала на ручник, а потом на парк:bk:

Andrey
18.09.2012, 10:03
Andrey, или на ручник сразу же ставим, или: в горку - оставляем на заднем ходе, под горку - на 1 передаче.
Ну да, всё верно, с моих же ссылок это и взято:smile:.
Можно ещё добавить кое что, кто хочет тот найдёт, несколько страниц назад.

doc
18.09.2012, 11:56
ни хрена от этого не зависит, ставлю сначала на ручник, а потом на парк
аналогично, использую рекомендованный алгоритм - громкий звук при запуске все равно присутствует, правда не всегда

шеф
18.09.2012, 22:36
Ну да, всё верно, с моих же ссылок это и взято:smile:.
Можно ещё добавить кое что, кто хочет тот найдёт, несколько страниц назад.

Это я рекомендации из журнала ЗР привел, они правда по пыжику, но все едино...

doc, Yorik, ну значит иногда натяжитель сбивается - и грохочет цепь... Такую вот хрень современные конструкторы (и где интересно и чему они учились? :-)) сделали... на ВАз-ах в этом плане без проблем.

Роман27
19.09.2012, 08:34
А я всегда на ручник ставлю, приучила сигнализвция с автозапуском, без ручника не заводится.

SKE
19.09.2012, 14:17
Andrey, или на ручник сразу же ставим, или: в горку - оставляем на заднем ходе, под горку - на 1 передаче. Это тем, у кого механика.
У DSG - получается - на ручник.
Мне вот кажется все это бряхня,ну или по крайней мере не намного по времени отодвинет проблему но ни как ее не устранит.

POWER_USER
19.09.2012, 14:52
Мне вот кажется все это бряхня,ну или по крайней мере не намного по времени отодвинет проблему но ни как ее не устранит.

А есть ли проблема на самом деле?
Ну бывает звук цепи иногда при запуске ... и что ? гидрики обычно тоже стучат на холодную на многих моторах .... Вроде как перескок цепи на 1,2 практически не возможен, ну а тысяч через 60-80 можно и заменить цепочку если совсем напрягать станет. Ремни же меняют и не парятся по этому поводу .... и по цене это примерно столько же получится.

garn4
19.09.2012, 15:12
А есть ли проблема на самом деле?
Ну бывает звук цепи иногда при запуске ... и что ? гидрики обычно тоже стучат на холодную на многих моторах .... Вроде как перескок цепи на 1,2 практически не возможен, ну а тысяч через 60-80 можно и заменить цепочку если совсем напрягать станет. Ремни же меняют и не парятся по этому поводу .... и по цене это примерно столько же получится.

Замена цепи выйдет 10 кило рублей (или около того). Я цепь заменил по гарантии. Теперь ничего не рычит. Как мастер мне объяснил, изначально был конструктивный недочет. После ремонта ставят уже другую цепь. Сори за отсутствие технических деталей.

POWER_USER
19.09.2012, 15:32
Замена цепи выйдет 10 кило рублей (или около того). Я цепь заменил по гарантии. Теперь ничего не рычит. Как мастер мне объяснил, изначально был конструктивный недочет. После ремонта ставят уже другую цепь. Сори за отсутствие технических деталей.

Ну по гарантии вообще хорошо :smile: а так запчастей на 5тыр (если все менять - цепь, натяжитель и два башмака) ну и плюс работа у не официалов явно дешевле 5тыр :cool:

Tony
19.09.2012, 17:55
Мне вот кажется все это бряхня,ну или по крайней мере не намного по времени отодвинет проблему но ни как ее не устранит.
Проверял на собственном опыте. Тарахтит значительно меньше, а проблему, ясное дело, не устранит....

Andrey
20.09.2012, 09:58
Проверял на собственном опыте. Тарахтит значительно меньше, а проблему, ясное дело, не устранит....
Угу, полностью согласен.

Tim
21.09.2012, 20:44
Сегодня отогнал машину на ТО. Перезвонил дилер и сообщил, что требуется замена цепи ГРМ. При этом после того, как на его вопрос "разве вы не слышали характерного стука двигателя?", я ему ответил что внимания особого не обратил, он сказал "после замены масла на свежее стало особенно заметно".

У кого какие соображения?

kostet
21.09.2012, 20:52
заметил что после замены масла чаще проявляется тарахтение,видно жидкое старое масло лучше проходит по каналу в натяжителе,и быстрее происходит натяжение.Найти бы где нибудь старый натяжитель и посмотреть на отверстие под масло.Может его исскуственное увеличение диаметра решит проблему.

Tim
21.09.2012, 20:57
Ну тогда проще... Я как не специалист думал, что со временем масло становится более вязким

aleks767
21.09.2012, 21:27
заметил что после замены масла чаще проявляется тарахтение,видно жидкое старое масло лучше проходит по каналу в натяжителе,и быстрее происходит натяжение.Найти бы где нибудь старый натяжитель и посмотреть на отверстие под масло.Может его исскуственное увеличение диаметра решит проблему.

у меня тарахтение появилось именно после второго ТО

Tim
21.09.2012, 21:34
у меня тарахтение появилось именно после второго ТО

А я только делаю второе ТО

MaxWing
24.09.2012, 20:38
Еще раз VAG огорчил нас с Етькой.
На 21 тыс.км поменяли ремкомплект цепи.
Сейчас 27 тыров, все началось снова, тот же треск блин...
Обидно, т.к. ОД обещал, что ремкомлект протянет дольше.

Продолжу.
27500 - прошел ТО2, рекомендовали замену рем.ком.ГРМ.
Сейчас пробег 28500 - звук после ТО прогрессирует как на дрожах. Почти дизельный.
ОД говорит без замены масла в течении 3 т.км. меняют.
Сижу думаю - с одной стороны не гарантийная машина, не дай бог клапана и дальше поршня и хз чтотам будет.
С другой - 10 т.км. с таким (и еще много худшим) звуком проездил.
Все таки менять сейчас или до продажи потянуть на свой риск?

И еще эта мамзель из шкоды звонит и спрашивает, доволен ли авто, и куплю ли его снова? АГА. 10 раз и друзьям посоветую.

Stask
24.09.2012, 22:07
Все таки менять сейчас
Да, менять! Ваша новая цепь на 99% непричем... Покупаете гидронатяжитель 03F109507B (C, D) - стоимость в экзисте 1200-1400 руб, меняете самостоятельно (выкручивайте старый, закручивайте новый, фазы выставлять не нужно), либо в сервисе за 10 минут...

или до продажи потянуть на свой риск?
Решайте сами...

aleks767
30.09.2012, 11:51
Да, менять! Ваша новая цепь на 99% непричем... Покупаете гидронатяжитель 03F109507B (C, D) - стоимость в экзисте 1200-1400 руб, меняете самостоятельно (выкручивайте старый, закручивайте новый, фазы выставлять не нужно), либо в сервисе за 10 минут...


Решайте сами...

может есть и фото отчет где находится этот натяжитель и как его поменять самому ?

POWER_USER
30.09.2012, 12:31
может есть и фото отчет где находится этот натяжитель и как его поменять самому ?

в левой верхней части двигателя за крышкой (с внутренней стороны) под датчиком давления масла ... типа шестигранник на 24 или 27 такой ... вот это он и есть
http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=6312&d=1339222077

http://album.foto.ru:8080/photos/pr1/57645/2616600.jpg (http://album.foto.ru:8080/photos/or/57645/2616600.jpg)

Дмитрий71
01.10.2012, 08:24
Доброго утра!
Кто знае точно, но как я помню, гарантия на дрыгатель у нас 3(три) годика :smile:

Sergi_k
01.10.2012, 13:28
Тоже встал на замену комплекта ГРМ по гарантии. 23т.км. пробега...
Рычала не всегда, но тем не менее регулярно. Началось с месяц назад примерно.
Сервис сначала не смог повторить, но потом все получилось, цепь не подвела :az: в нужный момент.

Интересно, а кто-то уже успел сделать "Хет-трик" по гарантии: Замена турбины+замена сцепления DSG+замена цепи ?
Думаю, что можно вместо турбины ошибку ESP+EPC с последующей установкой шайбы считать за "гол".:az::az:

Лично я пока ограничился шайбой (профилактика - т.е. "штанга") и вот теперь цепь.

SKE
01.10.2012, 14:24
Вопрос к владельцам которые заменили цепь и которые уже на карандаше.На каком пробеге начинает тарахтеть?Интересует естественно самый ранний.У меня 10 000км,когда начать прислушиваться?

Александр888
01.10.2012, 14:27
у меня начало тарахтеть на 20.000км.

Сейчас 42.000км, но пока не менял цепь, никак не доеду к ОД,
звук не прогрессирует, иногда есть иногда нет.
На 3-ТО поменяю на 45.000км. :smile:

Sergi_k
01.10.2012, 16:39
Вопрос к владельцам которые заменили цепь и которые уже на карандаше.На каком пробеге начинает тарахтеть?Интересует естественно самый ранний.У меня 10 000км,когда начать прислушиваться?

Это тот случай, когда "Хороший стук себя покажет".
Прислушиваться не нужно - все будет отлично слышно и сразу понятно что это ОНО пришло.:confused:

Будет грохот как ведро с гайками при старте, несколько секунд обычно. В теме даже были ролики с youtube, там все понятно.

Пробег - это индивидуально.

i.nook
01.10.2012, 16:52
Продолжу.
27500 - прошел ТО2, рекомендовали замену рем.ком.ГРМ.
Сейчас пробег 28500 - звук после ТО прогрессирует как на дрожах. Почти дизельный.
ОД говорит без замены масла в течении 3 т.км. меняют.
Сижу думаю - с одной стороны не гарантийная машина, не дай бог клапана и дальше поршня и хз чтотам будет.
С другой - 10 т.км. с таким (и еще много худшим) звуком проездил.
Все таки менять сейчас или до продажи потянуть на свой риск?

И еще эта мамзель из шкоды звонит и спрашивает, доволен ли авто, и куплю ли его снова? АГА. 10 раз и друзьям посоветую.

У меня проскочила цепь, попал на замену двигателя. Клапана загнуло

SKE
01.10.2012, 16:58
Про грохот я в курсе(как звучит),на Фабии с 15 000 км начинала греметь.Меня больше интересует пробег.И теплется еще надежда,что у 12года все исправлено и ГРМ и в том числе и крыжка с отливом.

добавлено через 5 минут
У меня проскочила цепь, попал на замену двигателя. Клапана загнуло

Оч.неприятное сообщение.Вот от этого я так понимаю и нужна эта крыжечка.И еще поподробнее написал бы.

i.nook
01.10.2012, 17:06
пробег около 40 тыр.
по зиме был изредка грохот, с теплой погодой (весной-летом) звук пропал ну или значительно уменьшился. Я даже увязал это с теплой погодой.

В понедельник утречком - на работу, сел в машину, завожу. Пару секунд после заводки двигатель подрыгался и заглох. Далее стартер бодро крутит... и все.

Оттащил дилеру. Вердикт - замена двигателя. Получилось по 3 году гарантии от дилера.


Оч.неприятное сообщение.Вот от этого я так понимаю и нужна эта крыжечка.И еще поподробнее написал бы.
чето я туплю. ты здесь про какую крыжечку?

Александр888
01.10.2012, 17:09
У меня проскочила цепь, попал на замену двигателя. Клапана загнуло

отличное сообщение!!!
в конце гарантии получить новый мотор!
мечта! :smile:

Alviku
01.10.2012, 17:15
Пробег 25000, поехал на ТО 2, заявил о проблеме, на следуюющий день позвонили, сказали меняют цепь. Ни за что не обратил бы внимание, если бы не почитал соответствующую ветку форума. Жду.

polv
01.10.2012, 17:48
Оттащил дилеру. Вердикт - замена двигателя. Получилось по 3 году гарантии от дилера.
Вот жеш, а мне дилер не только сам не предложил 3 год, но и на мои просьбы отказал:frown:

SKE
01.10.2012, 18:27
пробег около 40 тыр.
по зиме был изредка грохот, с теплой погодой (весной-летом) звук пропал ну или значительно уменьшился. Я даже увязал это с теплой погодой.

В понедельник утречком - на работу, сел в машину, завожу. Пару секунд после заводки двигатель подрыгался и заглох. Далее стартер бодро крутит... и все.

Оттащил дилеру. Вердикт - замена двигателя. Получилось по 3 году гарантии от дилера.


чето я туплю. ты здесь про какую крыжечку?

Прочитай 152 пост этой темы.там еще фотки где то были найдеш,а то мне не удобно я с телефона.

Andrey
01.10.2012, 23:52
Вопрос к владельцам которые заменили цепь и которые уже на карандаше.На каком пробеге начинает тарахтеть?Интересует естественно самый ранний.У меня 10 000км,когда начать прислушиваться?
У меня к 12000 начало тарахтеть, почти сразу после первого ТО.

PSh
02.10.2012, 10:37
Друзья, обратился к ОД по поводу грохота, показал распечатку ТПИ.
2 года гарантии кончились 1,5 месяца назад :(
Сказали, что в лучшем случе отремонтируют по Гудвилу, т.е. с моим участием по деньгам.

Я могу рассчитывать на ремонт 100% за счет ВАГа?

aleks767
02.10.2012, 11:40
НА 30000 после второго ТО

добавлено через 2 минуты
Друзья, обратился к ОД по поводу грохота, показал распечатку ТПИ.
2 года гарантии кончились 1,5 месяца назад :(
Сказали, что в лучшем случе отремонтируют по Гудвилу, т.е. с моим участием по деньгам.

Я могу рассчитывать на ремонт 100% за счет ВАГа?

У меня тоже гарантия кончилась в июле...интересно какое процентное соотнощение ( ОД - клиент) денег будет в ремоте?

добавлено через 6 минут
[QUOTE=Stask;207801]Да, менять! Ваша новая цепь на 99% непричем... Покупаете гидронатяжитель 03F109507B (C, D) - стоимость в экзисте 1200-1400 руб, меняете самостоятельно (выкручивайте старый, закручивайте новый, фазы выставлять не нужно), либо в сервисе за 10 минут...


а поможет ли замена одного натяжителя ?мне знакомый мастер сказал что если менять то менять и цепь и натяжитель...а вообще говорит " тарахтит так что ездить невозможно? я говорю да нет только при пуске двигателя ..он ..тогда катайся и не заморачивайся "

Stask
02.10.2012, 12:47
а поможет ли замена одного натяжителя ?
Если цепь уже нового образца (меняная), то да, этого должно хватить, если цепь старая, то менять ремкомплектом вместе с цепью...
Я могу рассчитывать на ремонт 100% за счет ВАГа?
Не слышал чтобы куланц покрывал все 100%... Бывает 100% запчастей оплачивает Vag, но работу оплатит максимум 80%... Причем производитель тем больше берет на себя расходов, чем больше дефектная деталь влияет на безопасность... Также слышал, что некоторые дилеры даже не связываются с куланцом если сумма ремонта не превышает 10 тыс рублей... Замена ремкомплекта цепи вместе с работой стоит меньше 10 тыс рублей, поэтому фик знает...
Все ИМХО.

SKE
02.10.2012, 14:03
У меня к 12000 начало тарахтеть, почти сразу после первого ТО.
А машинка какого года?

buch-mann
02.10.2012, 14:13
У меня есть кромкий звук, но не тарахтение, а рычание. Но я это пока связываю с увеличенными оборотами при холодном старте, буквально 10 секунду потом успокаивается. Машина новая сентябрь 2012 покупка, изготовление июнь 2012 ПРобег смешной 1100 км.