PDA

Просмотр полной версии : VAG COM и все, что к нему относится.


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Flax
29.03.2010, 22:13
Ну что ж. Пришел вечер(для меня) :)
Благодаря человеку с skoda-club.ru и его VAG COM, мы активировали:

2) Дотирка лобового стекла(только на скорости) и заднего(после использования омывайки)

5) Увеличили мигание поворотников с 3 до 5(одно касание на рычажок)
6) Отключение ПТФ, при включении задней передаче и временное
8) Автоматическая блокировка дверей при скорости больше 15 км/ч
9) Автоматическое закрытие окон, при дожде. Если дождь/снег так и не пошел то приблизительно через 8 часов стекла (и люк) так же закроются автоматически
10) Включение теста стрелок тахометра и спидометра при включении зажигания (смотрим видео (http://www.youtube.com/user/markuspauss#p/a/u/2/4oR6L96xKpE))

12) Активация инженерного меню в болеро.(Чисто для информации)
13) Опускания стекол при удержании клавиши "открыть" с брелка(водительское окно) и клавиши на центральной консоли в салоне (вроде все стекла, уже не помню)

В планах теперь найти и поставить бокс под водительское сиденье(может еще и под пассажирское), очечник и если будет настроение парктроник(задний и передний, а может только задний), ну и защиту картера(инициатива отца, скорее всего отговорю)

Оригинал статьи тут (http://---------------/viewtopic.php?f=7&t=7&p=51#p51)

Все это VAG COM делается как я понял? насколько сложно? В Казани наверняка такого хорошего человека нет, так что думаю не купить ли себе этот шнурок.

GLUK
29.03.2010, 22:18
Flax, именно им родным. Все довольно просто, сам наблюдал. Главное не спешить :) Спросите на шкода клаб ру, может есть люди с Казани с таким шнурком, чем черт не шутит.

Flax
30.03.2010, 09:46
Flax, именно им родным. Все довольно просто, сам наблюдал. Главное не спешить :) Спросите на шкода клаб ру, может есть люди с Казани с таким шнурком, чем черт не шутит.

Без опыта сделать можно? Или все же нужен спец?

GLUK
30.03.2010, 18:02
Можно, только надо почитать форум что да как делается, да и есть скрины с готовыми кодировками и где что тыкать на выше указанном сайте. А так, давайте, если хотите, продолжим разговор в личной почте, чтобы избежать постов не по теме.

Zufo
31.03.2010, 10:50
Благодаря человеку с skoda-club.ru и его VAG COM, мы активировали:

кто этот человек? :)

Andrey
31.03.2010, 11:03
кто этот человек? :)

Да-да GLUK, выдайте все явки, пароли!! Сделайте этому человеку счасть, пусть он возрадуется популярности и скажет Вам огромное спасибо.:D:D:DВероятно он в этом ооочень нуждается.
Ей-Богу: простота-хуже воровства...:D:D
P.S.я не злой. просто настроение сегодня такое.:D

GLUK
31.03.2010, 18:00
Ну чтож. Давайте тут обсуждать разные возможности сего дейвайса и тех людей кто может помочь "безшнурковым".

GLUK
31.03.2010, 18:07
Zufo, N_A.
Andrey, Да зачем выдавать все :) Да и откуда он узнает что это я :)

Andrey
31.03.2010, 18:15
Andrey, Да зачем выдавать все Да и откуда он узнает что это я
Ну хорошо, дело собственно ваше.Но вы пожалуйста тогда для начала просветите , что такое шнурок? Я честно не в курсе, думаю не я один.

i.yeti
31.03.2010, 18:50
http://yandex.ru/yandsearch?text=VAG%20COM&lr=47
ну и картинки полезно посмотреть

GLUK
31.03.2010, 18:50
VAG COM-это инструмент, включающий себя:
автоматический поиск неисправностей;
автоматический сброс напоминания о сервисном обслуживании;
адаптация;
базовые параметры;
блоки измерений;
кодирование блоков управления;
одиночное чтение;
поддержка последних моделей двигателей, трансмиссий и других блоков управления концерна VAG, включая поддержку КАН-шины;
поддержка других автомобилей, работающих по протоколу OBD-II;
построение графиков;
просмотр состояния "готовности";
расшифровка и удаление кодов неисправностей;
сведения о блоках управления;
тесты исполнителей.

Vlad
31.03.2010, 18:57
Я честно не в курсе, думаю не я один.Поддерживаю. Не совсем все понятно с этими подключениями. Если я правильно понял, то для активации некоторых доп. функций что описывали, нужен как минимум ноутбук, какая то установленная программа и соединительный кабель - "шнурок" для стыковки компа с диагностическим разьемом автомобиля. Так?

Vlad
31.03.2010, 19:11
Да, все так и есть. Вот ссылка:
http://www.azlina.ru/catalog/device001.php
там есть даже инструкция по работе с программой.

GLUK
31.03.2010, 19:15
Vlad, Все верно. Подключаете шнур к машине, потом к ноутбуку, включаете программу, заводите машину и можете кодировать.

Влад
31.03.2010, 19:31
На самом деле "шнурок" - это адаптер, подключающий CAN шину авто к программе VAG-COM через USB-интерфейс компа. Ну для примера, вот: http://www.diag-by.com/product/diag/vag_com_hex_can_usb_805.html
Покупать для себя такое удовольствие за 4,5-9 тыр вряд ли надо, если ты конечно не маньяк, которому в кайф ковыряться в мозгах своего авто. Тем более, все предлагаемые адаптеры (кроме оригинального VAG-COMа, который поставляется концерном своим СЦ и стоит немеряно) довольно сильно функционально ограничены, потому как у них отсутствует постоянная ВАГовская сервис-поддержка. Это все равно, что купить китайский НАВи и всю жизнь искать к нему халявные карты, которым верить достаточно сложно. Оно вам надо? (Если, конечно, вы не занимаетесь этим профессионально). У тех же официалов договориться приватно со спецом, он тебе подключит или отключит все что тебе надо, причем на нормальном оборудовании. Честно говоря, я бы не стал сам лезть в мозги. Хоть и криворучием и рукожопием не страдаю, но тем не менее. ИМХО, опять же. :)

GLUK
31.03.2010, 19:36
Влад, спецам в сервисах ОД сейчас функционал тоже обрезают хорошенько :)

Влад
31.03.2010, 19:52
Это я к тому, что не надо сильно надеяться на кЕтайские поделки, которые выдают за "копии" ВАГ КОМа. В прошлом владелец Пассата, нарывался на таких "мастеров" с "шнурком" и ноутом. Больше не хочу.. Склонен доверять больше официалам в этих вопросах. Таково мое личное мнение.

Cobra
31.03.2010, 20:09
Склонен доверять больше официалам в этих вопросах.
+ 100 Из Йети Мазератти не получится. Не парьте себе и окружающим голову. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Хотите экспериментов, плииз. Но это полный бред.

Maxim
09.06.2010, 19:05
Вчера активировали с этим человеком некоторые функции: корнер, закрытие дверей, дотирка заднего, 4 мигания при дотрагивании на поворотники вместо 3-х, "привет/пока" через ПТФ, открытие только двери водителя по разовому нажатию на брелоке, отключение дневного света при положении переключателя света фар на "0",
тест стрелок, (такое же как на видео у GLUK), остальное не помню.

lacunacoil
30.06.2010, 12:22
Подскажите а возможно ли перепрограммировать функции кнопок на руле ?
Очень надо поменять функцию PTT на функцию выключения звука магнитолы.
Комплектация:
мультируль
подготовка блютус
магнитола болеро
Заранее благодарю.

Крит
02.07.2010, 14:12
К кому можно обратиться в Москве по перепрограммированию с помощью VAG COM функций света, электрозамков?

RIN
29.07.2010, 10:37
Есть ли спецы со шнуром в Волгограде?:aj:

Aby_
30.07.2010, 12:02
RIN, Есть.

vialexis
30.07.2010, 21:53
Aby_, шнурок K-Line подходит? Или дело в контроллере адаптера?
Собираюсь как только придет машина влезть в электронику

Aby_
31.07.2010, 15:38
vialexis, Как только придет, то ты мне в личку напиши, а я с обладателями шнурков тебя сведу.

kostet
13.09.2010, 12:26
Вчера у знакомого с помощью ВАСИ активировал себе корнер,убрал зуммер не пристегнутого ремня,активировал открытие только водительской двери при первом нажатии на брелке,изменил алгоритм настройки зеркал теперь каждое регулируется отдельно,и тест стрелок в приборке при повороте ключа,обе делают круг и обратно,прикольно смотрится,авто закрытие стекол при коротком нажатии сделать не получилось

anatoliipon
14.09.2010, 04:43
А в Красноярске есть специалисты со шнурками?

Крит
14.09.2010, 15:04
Вчера у Андрея в Москве с помощью "ВАСИ" на Йети Актив;
1. активировал открытие только водительской двери при первом нажатии на брелоке,
второе нажатие - все двери и багажник открыт,
2. изменил алгоритм настройки зеркал теперь каждое регулируется отдельно,
3. тест стрелок в приборке при повороте ключа,обе делают круг и обратно,
4. авто закрытие замков на скорости 15 км\ч и открывание при вынимании ключа зажигания,
5. включение аварийки при экстренном торможении на скорости свыше 60 км\ч
6. при открытии багажника - свет горит только в багажнике
7. Освещение ближним светом "функция пока" перед машиной при постановки на охрану в течении 1 мин( только когда моргну дальним светом при выходе из машины)
8. Увеличение времени работы подогрева зеркал с 10 до 15 мин.
9. Мигание поворотника при коротком нажатии с 3х до 5и раз
10. после работы стеклоомывателя - отключил задний дворник (удобно зимой когда задний дворник-примерз)
11. включили работу стеклоподъемников после открывания любой двери
12. можно включить ближний свет вместе с дневным в положении "0" и регулировать яркость от 10% до 100%
13. можно активировать функцию дотирания дворников.:smile:
Все заняло около часа, цена 1000р. хорошее отношение, объяснение и показ - бесплатно.
Москвичи обращайтесь у более высоких комплектаций можно активировать еще много полезных функций на магнитоле и свет.
Тел. 8 916 965 76 04 :rolleyes:

tih22
14.09.2010, 22:43
[quote=Крит;14361]Вчера у Андрея в Москве с помощью "ВАСИ" на Йети Актив;
1. активировал открытие только водительской двери при первом нажатии на брелоке,
второе нажатие - все двери и багажник открыт,
2. изменил алгоритм настройки зеркал теперь каждое регулируется отдельно,
3. тест стрелок в приборке при повороте ключа,обе делают круг и обратно,
4. авто закрытие замков на скорости 15 км\ч и открывание при вынимании ключа зажигания,
5. включение аварийки при экстренном торможении на скорости свыше 60 км\ч
6. при открытии багажника - свет горит только в багажнике
7. Освещение ближним светом "функция пока" перед машиной при постановки на охрану в течении 1 мин( только когда моргну дальним светом при выходе из машины)
8. Увеличение времени работы подогрева зеркал с 10 до 15 мин.
9. Мигание поворотника при коротком нажатии с 3х до 5и раз
10. после работы стеклоомывателя - отключил задний дворник (удобно зимой когда задний дворник-примерз)
11. включили работу стеклоподъемников после открывания любой двери
12. можно включить ближний свет вместе с дневным в положении "0" и регулировать яркость от 10% до 100%
13. можно активировать функцию дотирания дворников.
Все заняло около часа, цена 1000р. хорошее отношение, объяснение и показ - бесплатно.
Москвичи обращайтесь у более высоких комплектаций можно активировать еще много полезных функций на магнитоле и свет.

Я так понимаю что все это можно настроить и с помощью МАСИДОТА?

thanatos
15.09.2010, 07:36
Я так понимаю что все это можно настроить и с помощью МАСИДОТА?
по идее - да. вот только где-нибудь есть полный список того, что вообще настраивается?

Крит
15.09.2010, 08:57
tih22, Я же писал, что комплектация Актив и урезанный компьютер, в моем случае, максидот даже не ставится на эти мозги.

SDSFox
15.09.2010, 10:09
В максидоте можно Очень мало из списка!

thanatos
15.09.2010, 12:19
SDSFox, а списком поделитесь? на каком угодно сайте :)

vovan-vrn
02.11.2010, 23:06
А может кто-то внятно пояснить, что из вышеперечисленного можно активировать с помощью Максидота, что - с помощью бортового компьютера, а что - только с помощью VAG COM?

Крит
03.11.2010, 10:04
vovan-vrn, С помощью VAG-COM я активировал см. выше
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=123&page=3
Бортового компьютера нет отдельно, он у всех внутри просто на Активе Урезан как у меня. Сейчас настроен по максимуму как я писал выше.
Многое из этого можно настроить через Болеро в версии Ambition и выше, а также управление ПТФ и светом.
VAG-COM просто красиво показывает на приборной панели между приборов;
открытие дверей
датчики давления в шинах
любимую радиостанцию и трек
телефонный номер и абонента (при подключении Колумбуса)
картинку навигатора монохромную (при подключении Колумбуса)
скорость движения крупными цифрами и др.

Tony
03.11.2010, 11:05
VAG-COM просто красиво показывает на приборной панели между приборов...
Очевидно, имелся в виду MaxiDot :)

Крит
03.11.2010, 12:30
Tony, Да извините.
И машина дружелюбнее с ним и дороже выглядит.

BigMan
03.11.2010, 21:53
Крит
4. авто закрытие замков на скорости 15 км\ч и открывание при вынимании ключа зажигания,
Вот мне очень важно в какой момент происходит открытие дверей, именно в момент вынимания ключа, или в момент выключения зажигания? Если в момент выключения зажигание. то в каком положении ключа....1,или 2?
При установке сигнализации мне включили подобный режим, но этот режим, непосредственно от сигнализации, он меня не совсем устраивает....потому как открытие дверей реализовано при выкл. зажигания, а это очень не удобно, если часто приходится сидеть и ждать кого-нибудь с выкл. зажиганием....приходится повторно в ручную жать кнопку ц.з.:bm:

добавлено через 6 минут
Вчера у Андрея в Москве с помощью "ВАСИ" на Йети Актив;
10. после работы стеклоомывателя - отключил задний дворник (удобно зимой когда задний дворник-примерз)
11. включили работу стеклоподъемников после открывания любой двери
13. можно активировать функцию дотирания дворников.:smile:


А можно расшифровать подробнее эти функции?:ah:

Заядлый Шкодовод
04.11.2010, 00:07
Вот мне очень важно в какой момент происходит открытие дверей, именно в момент вынимания ключа, или в момент выключения зажигания? Если в момент выключения зажигание. то в каком положении ключа....1,или 2?
При установке сигнализации мне включили подобный режим, но этот режим, непосредственно от сигнализации, он меня не совсем устраивает....потому как открытие дверей реализовано при выкл. зажигания, а это очень не удобно, если часто приходится сидеть и ждать кого-нибудь с выкл. зажиганием....приходится повторно в ручную жать кнопку ц.з.:bm:



BigMan, замки открываются после извлечения ключа из замка зажигания, либо после отрывания изнутри любой двери.

BigMan
04.11.2010, 14:29
Заядлый Шкодовод,
Спасибо! Как раз то, что надо!

Крит
06.11.2010, 16:36
BigMan, 10. Задний дворник теперь работает у меня автоматом при движении назад и включенных передних стеклоочистителей на 2 ой и 3 ей скорости.
После работы переднего стеклоомывателя и при прерывистой работе передних щеток - задний дворник не включится при движении назад.
11. В базе при открытии и закрытии любой двери стеклоподъемник перестает работать. у меня продолжают работать еще около 10 мин.
13. Дотирание дворников происходит через 10-15 сек после окончания работы дворников вместе с омывайкой, я отключил эту функцию т.к. щетки после омывания стекла делают 4 взмаха почти на сухую.
Про открытие дверей - после вынимания ключа.

BigMan
07.11.2010, 12:47
Крит,
Спасибо! похоже для меня тоже актуальны все эти функции.
10. После работы переднего стеклоомывателя и при прерывистой работе передних щеток - задний дворник не включится при движении назад.
При прерывистом режиме работы - согласен...включается дворник. а вот с омывайкой? имеется ввиду тоже при движении назад. если вкл. омыватель, или же и при движении вперед?
11. а если выкл. зажигание и не открывать дверь, то стеклоподъемник так же работает 10 мин. Важно ли какая из дверей была открыта?
13. Правильно ли я понял, что теперь нет после вкл. омывателя 4 взмахов дворников (4 много, достаточно 2-3), а один взмах и через 10-15 сек. еще один раз?
PS Сколько раз срабатывают дворники при кратковременном включении?

Spectator
07.11.2010, 14:02
Народ , подскажите , как активировать вторую заднюю противотуманку ?

kostet
07.11.2010, 14:24
вроде как активируется правая или левая,но не вместе

shav68
07.11.2010, 18:02
Spectator, Посмотри здесь http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?p=770165#p770165

Крит
07.11.2010, 19:04
BigMan, Все настраивается через VAG-COM по вашему желанию и количество взмахов щеток и функция дотирания.
По поводу стекол - все равно какая дверь была открыта стекла работают.

kostet
09.11.2010, 19:57
хотелось бы расшифровать VIN,кто может?

abbat
09.11.2010, 21:21
Просьба ответить тех,кто использует функцию корнер:
1.Читал,что можно активировать или от поворота руля или от включения поворотников.
Какой вариант удобней?
2.Эта функция работает на любой скорости?
Спасибо.

SDSFox
10.11.2010, 00:01
abbat,
Использую оба варианта, но может от поворотников не так критично
корнер работает только при скорости меньшей 40 км\ч

На остальные вопросы отвечу на www.club-yeti.КОМ

Влад
10.11.2010, 10:11
SDSFox, Ненавязчивый пиар переходит в НАВЯЗЧИВЫЙ. Что, совсем хреново с посетителями на ***.club-yeti.КОМ?

SDSFox
10.11.2010, 10:58
Влад, да нет, просто ответить хочется, но наполнять данный форум не хочу...

добавлено через 1 минуту
мог бы вставить в подпись, поставил бы....

Влад
10.11.2010, 11:06
Влад, да нет, просто ответить хочется, но наполнять данный форум не хочу...

добавлено через 1 минуту
мог бы вставить в подпись, поставил бы....

Дык не ходите на ДАННЫЙ форум.... Чего проще...

Aby_
10.11.2010, 16:40
Влад,
А на комовском сайте нафлудить Вам такое количество постов не получится))))

Влад
10.11.2010, 16:46
Aby_, нет желания туда заходить. Да и не о том речь. По моему очень непорядочно со стороны SDSFox-а хаять этот форум, всячески при этом завлекая народ на свой (серый и угрюмый, ИМХО) ресурс.
А по поводу флуда - смотря что им считать.

Aby_
10.11.2010, 18:07
Влад,
Эмоции интересны сиюминутно для переживания и получения удовольствия, а точность и удобство в технической составляющей всё же важнее. На долгоживущих форумах начавшихся как этот найти что то стоящее очень трудно. ИМХО

Andrey
11.11.2010, 10:32
Влад,
А на комовском сайте нафлудить Вам такое количество постов не получится))))
Да уж. Кобре и Владу там разгуляться не дадут!

vialexis
17.11.2010, 18:27
Потихоньку собираюсь лезть в мозг снежному человеку....

Вот картинка с расположением разъема OBD-II.
http://img255.imageshack.us/img255/3434/change03092010235827.jpg

не самое удобное расположение конечно

На неделе попробую пролезть по K-L линии с помощью такого девайса:
http://www.masterkit.ru/images/sets_big/bm9213.jpg
тут подробнее (http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=215984)

На перспективу планирую купить что-то вроде этого:
http://www.check-engine.ru/images/photo.005.jpg
BT версию. (http://www.check-engine.ru/adaptertype.php)

Финальные цели:
1. Сделать Корнер
2. Отключить пищалку о непристенутом ремне
3. Ну и подключить машину через CAN шину к инету :cool:

Буду рад дельным советам.

BigMan
17.11.2010, 21:35
Вчера у Андрея в Москве с помощью "ВАСИ" на Йети Актив;
1. активировал открытие только водительской двери при первом нажатии на брелоке,
второе нажатие - все двери и багажник открыт,
2. изменил алгоритм настройки зеркал теперь каждое регулируется отдельно,
3. тест стрелок в приборке при повороте ключа,обе делают круг и обратно,
4. авто закрытие замков на скорости 15 км\ч и открывание при вынимании ключа зажигания,
5. включение аварийки при экстренном торможении на скорости свыше 60 км\ч
6. при открытии багажника - свет горит только в багажнике
7. Освещение ближним светом "функция пока" перед машиной при постановки на охрану в течении 1 мин( только когда моргну дальним светом при выходе из машины)
8. Увеличение времени работы подогрева зеркал с 10 до 15 мин.
9. Мигание поворотника при коротком нажатии с 3х до 5и раз
10. после работы стеклоомывателя - отключил задний дворник (удобно зимой когда задний дворник-примерз)
11. включили работу стеклоподъемников после открывания любой двери
12. можно включить ближний свет вместе с дневным в положении "0" и регулировать яркость от 10% до 100%
13. можно активировать функцию дотирания дворников.:smile:
Все заняло около часа, цена 1000р. хорошее отношение, объяснение и показ - бесплатно.
Москвичи обращайтесь у более высоких комплектаций можно активировать еще много полезных функций на магнитоле и свет.
Тел. 8 916 965 76 04 :rolleyes:
А где-нибудь можно найти описание. как делать....картинки может есть пошаговые, не в курсе? Я нашел человека у нас в Питере, с фирменным шнурком. Хорошо бы распечатать пошагово ход действий по пунктам, а ему останется только вводить данные, как по шаблону.:smile:

kostet
17.11.2010, 21:49
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=39499&hilit=%D0%92%D0%90%D0%A1%D0%AF

thanatos
17.11.2010, 22:00
BigMan, потом расскажешь, как оно было :)

BigMan
17.11.2010, 22:57
thanatos,
Угу...цена вопроса смешная...Правда в основном Фольксвагенами занимается...сегодня уже не успел к нему...теперь только с понедельника начну пытаться попасть.

добавлено через 41 секунду
kostet, Спасибо...это нашел уже.

Дмитрий71
18.11.2010, 08:55
vialexis, тоже хотел бы подключиться, держи в курсе. А сей девайс будет поддерживать интерфейс программы VAG-COM?

Крит
18.11.2010, 09:59
BigMan, Обратись в Питере к SDSFox он спец по VAG-COM

Андрей Рублев
18.11.2010, 11:50
В Москве есть такие же способные как питерский SDSFox?

thanatos
18.11.2010, 13:12
Андрей Рублев, глянь на http://forum.skoda-club.ru/

Крит
18.11.2010, 16:50
[quote=Андрей Рублев;22493]В Москве Андрей профи в этом VAG-COM
можно на меня сослаться, обращайтесь ребята он порядочный и грамотный спец.
Может устанавливать и настраивать доп. оборудование.
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=47&t=56876
Парктроники, магнитолы Болеро и Колумбус, и многое другое.

Андрей Рублев
18.11.2010, 21:23
Крит,
спасибо . как раз такого проверенного спеца и искал .
По рекомендации всё таки лучше всегда лучше

Крит
22.11.2010, 11:44
Специально для Йети настройка компа.
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=30&t=56672

klam
21.01.2011, 14:39
На перспективу планирую купить что-то вроде этого:
http://www.check-engine.ru/images/photo.005.jpg

Финальные цели:
1. Сделать Корнер
2. Отключить пищалку о непристенутом ремне
3. Ну и подключить машину через CAN шину к инету :cool:

Буду рад дельным советам.
По поводу последней картинки. Это прибор check-engine (http://www.check-engine.ru/)
У меня есть такая BT K-Line+CAN.
Будет ли работать с Yeti и можно ли использовать с ВАГовским софтом?

svari
07.07.2011, 09:46
Вчера с помощью VAG-COM активировали у Андрея следующие функции:

1. Скинули накопленные ошибки.
2. Изменили кол-во миганий повторителем поворота после касания на 4
3. Включили автоматическое включение аварийки при экстренном торможении на скорости свыше 60 км/ч.
4. Активировали XDS (это система электронной блокировки межколесного дифференциала, позволяющая избавиться от типичной для переднеприводных автомобилей недостаточной поворачиваемости при скоростном прохождении поворотов. Вроде как реально лучше стала проходить скоростные повороты).
5. Living home. Освещение ближним светом перед машиной при постановки на охрану в течении 1 мин ( только когда моргну дальним светом при выходе из машины).
6. DSR перенастроили в средний режим («подсказывает» водителю с помощью приложения небольшого усилия на рулевое колесо, чтобы тот довернул рулевое колесо в сторону, противоположную заносу автомобиля).
7. Режим дотирки капель, дополнительный взмах заднего дворника через 6 сек. после отключения его работы.
8. Включение работы стеклоподъемников после открывания любой двери и наоборот после вытаскивания ключа зажигания будут работать пока дверь не закроется после открытия.
9. Увеличение времени обогрева зеркал и заднего стекла до 20 мин.
10. Включение теста стрелок тахометра и спидометра при включении зажигания.
11. Активация косвенного контроля снижения давление в колёсах (собираюсь поставить кнопку. Запчасти уже купил).
12. После подъёма ручника "дневной свет" гаснет.
13. Включили запоминание режима включателя попогрейки, после выключения зажигания.
14. Можно включить чтобы ближний свет ближний свет горел совместно с "дневным светом". Мне не нужно.

Единственное что не получилось это включить заднюю правую противотуманку (на Октавиях сделать без вопросов).

Всё быстро, качественно, с объяснением принципа работы.
Цена вопроса 1000 руб. Тел. 8 916 965 76 04.

Stask
07.07.2011, 10:38
Тигуановоды делают сводную таблицу http://tiguan-wiki.ru/pages/svodnaya_tablitsa

Cергей
08.07.2011, 10:57
svari, Несколько вопросов:
1. Комплектация Вашего авто?
2. Наличие Макси-дота?
Спасибо, инфа полезная!

svari
08.07.2011, 11:47
svari, Несколько вопросов:
1. Комплектация Вашего авто?
2. Наличие Макси-дота?
Спасибо, инфа полезная!

Сергей, комплектация Active, Макси-дот есть.

Macolla
08.07.2011, 11:56
Stask, Так получается все-таки возможно сделать опускание правого зеркала при движении ЗХ без привязки к электростульям? Из наших кто пробовал?

Крит
08.07.2011, 21:00
роме этого интересно (для меня чисто в информационных целях), а ассистент подьема в году на машинах с механикой кто-нибудь активировал?
Meerkat описывал как активировал на 1.8 МКПП была тема или в личку ему.

Meerkat
09.07.2011, 00:44
На 1.8 активируется элементарно.
На 1.2 получится вряд ли - там система ABS совсем другая, а опция HHC идет прицепом к ABS.

Sergi_k
11.07.2011, 09:29
На 1.8 активируется элементарно.
На 1.2 получится вряд ли - там система ABS совсем другая, а опция HHC идет прицепом к ABS.

Спасибо за информацию!

P.S.
На 1,2 DSG ННС встроено, не думаю что там отличается блок ABS от блока с механикой.

Meerkat
11.07.2011, 10:44
P.S.
...не думаю что там отличается блок ABS от блока с механикой.
И напрасно. Там действительно разные ABS.
Информация к размышлению: http://volkswagen.msk.ru/skoda/yety/skoda_yety_1_rus.pdf Стр. 36

Sergi_k
11.07.2011, 15:12
Да, я теперь разобрался.

• ABS (вкл. EBV, MSR и ASR)(для двигателя 1,2)
• ESP, вкл. ABS+EBV+MSR+ASR+EDS+HBA+DSR
(кроме 1,2 МКПП)
• ESP, вкл. ABS+EBV+MSR+ASR+EDS+HBA+DSR
+ ассистент подъема в гору
(только для двигателей DSG

Технически это либо "M-ABS" (блок MK70), либо "ESP" (MK60 PYA). На втором встроен ESP и прочие "+". И этом блоке можно активировать HHC.

В прайсе это PFA и PFB.
1 Только для автомобилей с МКПП. В базе для 1,8 МКПП
2 Стоимость для автомобилей с двигателем 1,8 л – 3 000 руб. В базе для бензиновых двигателей с DSG

Т.е. необходимое условие - наличие ESP в комплектации.
Для 1,2 должна быть опция PFA ? (у всех с DSG видимо есть PFB)

EPLLI
14.07.2011, 14:23
Meerkat, К сожалению линки на vwts.ru не открываются - их с защитой/пробелом давать нужно... Не мог ли бы повторить, но не линк, а с пробелом после http:bk:

spleen
14.07.2011, 14:55
линки на vwts.ru не открываются
это их защита(не местная). просто скопируй ссылку и вставь в новом окне/вкладке браузера.

EPLLI
14.07.2011, 14:58
spleen, Попробуй сам:smile: Он тебя в корневой каталог какой-то бросает и всё:bk: Найти там нужный pdf достаточно проблематично...

Нужен полный адрес с пробелом...

Meerkat
14.07.2011, 15:09
В гугле ищите
skoda_yety_1_rus.pdf
skoda_yety_2_rus.pdf
и обрящите...

EPLLI
14.07.2011, 15:12
Meerkat, спс, ща попробую:wink:

spleen
14.07.2011, 23:25
Попробуй сам
пробовал, перед тем как советовать...
объясняю на пальцах: :smile:
наводим мышку на ссылку, жмем правую кнопку, выбираем "копировать ссылку" (или "копировать ярлык")... после этого открываем в браузере новую вкладку или новое окно (например нажатием Ctrl+N), мышку в адресную строку, правой кнопкой, "вставить", жмем Enter, уффф... видим нужный пдф. И так всегда с этим сайтом :smile:

Sergi_k
15.07.2011, 12:14
По-моему проще посмотреть всё в разделе Yeti
http://vwts.ru/sk_yeti_5l.html
Skoda Yeti. Знакомство с автомобилем. 1 часть (rus.)

Крит
19.07.2011, 14:43
N_A, Привет Андрей заеду скоро активировать рулевого помощника.

N_A
19.07.2011, 14:47
да без проблем, заезжай

komandor
20.07.2011, 15:08
пасиб

напишу

EPLLI
22.07.2011, 11:46
Так далеко загадать весьма сложно, пишите в личку ближе к приезду, обсудим. Я просто не знаю как относится администрация к размещению открытым текстом телефонов и асек на форуме.
В другой ветке Крит уже ангажировал Ваш телефон, так что не удивляйтесь звонкам извне:bm:

Да и в этой ветке в 70 посте (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=66154&postcount=70) полагаю тоже Ваш телефон указан:bk:

Frolsn
26.07.2011, 11:52
а возможно ли активировать ассистент подъема в гору при отсутсвии кнопки офф роад на 1,8

N_A
26.07.2011, 12:25
активировать ассистент подъема в гору при отсутсвии кнопки офф роад
у меня вообще октавия, никаких кнопок офроад и в помине не предусмотрено, и тем не менее ассистент подъема в гору активирован и прекрасно работает. Еще раз говорю, все зависит от блока АБС

Frolsn
26.07.2011, 12:34
Спасибо.
Я так понял, возможно

Melya
26.07.2011, 13:27
А что это за комплектация 1,8 без этой кнопки? Я думал это на всех полноприводных Ети в базе.

Frolsn
26.07.2011, 13:37
Это в Белоруссии эта кнопка идет как опция за 70 евро

LM-ku
02.08.2011, 08:17
А что это за комплектация 1,8 без этой кнопки? Я думал это на всех полноприводных Ети в базе.
Здравствуйте всем.
Вообще, как показывает ELSA, эта кнопка подключается не к блоку ABS, а к ЭБУ двигателя. Но что самое интересное, на схемах для двигателя 1.2 CBZB в той же ELSA так же есть эта кнопка OFFROAD...:eek:

Роман
02.08.2011, 12:50
Есть в Питере один "волшебник", бывший сотрудник официалов, работает по VAG-овской электрике/электронике любой сложности! Если кому интересно, могу завтра скинуть контакт...

komandor
02.08.2011, 13:20
это точно
а то тень на плетень наводят

rx3avs
02.08.2011, 14:40
der Panter, Ты сначала машину купи, а потом будем рассуждать.

Cергей
02.08.2011, 17:08
Да, но включить XDS они даже за "бабло" не предлагают.
Они и болеро русифицировать не могут, даже за "бабло"!

rx3avs
02.08.2011, 17:14
Cергей, Не могут и не предлагают по моему разные вещи. Потом играет оно одинаково с русификацией и без.

Cергей
02.08.2011, 17:27
Потом играет оно одинаково с русификацией и без.
Мне кажется акцент должен несколько смягчиться, после русификации! Пока не русифицировал, сравнить не могу!

rx3avs
02.08.2011, 17:44
Пока не русифицировал, сравнить не могу!
А как вот это?
Для того чтобы понимать что как работает, не обязательно что то покупать и на основе своих ощущений доказывать миру.

Cергей
02.08.2011, 17:54
А как вот это?
Ну, это разное!
Акценты Болеро и понимать что как работает!

rx3avs
02.08.2011, 18:10
Ну, это разное!
Акценты Болеро и
Ну всё . Убил, убил. :redface:

добавлено через 4 минуты
Yeti 1.2 TSI не настолько тяговооруженый авто, чтобы особо сожалеть о отсутсвии XDS.
Вот как то ближе к моему пониманию.
Хотя всегда лучше иметь самые новые системы.
В нашем случае это может быть псевдо.(ИМХО)

Угрюмый
02.08.2011, 23:39
Джедая, практикующего искусство VAG COM, великая потребность есть найти . Адептов Йетической силы помощь необходима.

Sit
03.08.2011, 13:07
Модератор: Господа спорщики, может, вынести XDS в отдельную ветку, а?
А ещё часть материала из темы vs Renault Koleos , в ней тоже много рассуждений про различные системы привода автомобилей и принципы их работы. Можно их объеденить и сделать отдельную тему для обсуждения.

SweN
03.08.2011, 19:19
Модератор: обсуждение XDS перенесено в отдельную тему (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1707)

Леонидыч
03.08.2011, 19:57
Угрюмый, есть в Питере. Надо?

garry59
04.08.2011, 07:37
практикующего искусство VAG COM
На региональном же форуме есть умельцы!)))

Frolsn
04.08.2011, 10:20
все хочу спросить, а активация всяких разных фишек с помощью влезания в мозги автомобиля не скидывает ли автомобиль с гарантии?

Крит
04.08.2011, 10:25
Frolsn, Уже писалось. Не снимают с гарантии и ОД такую активацию сам поддерживает. Это установка галочек "Да" "Нет" на заложенных в машину функциях.

Угрюмый
04.08.2011, 22:11
Угрюмый, есть в Питере. Надо?
Далековато мне до Питера, хотя надо и туда добраться, зверька выгулять.
PS. А оттуда мож в финку, на рыбалку?
Леонидыч, спасибо за мысль.

Леонидыч
04.08.2011, 22:12
Далековато мне до Питера, хотя надо и туда добраться, зверька выгулять.
Ну если соберешься, контакт дам в личку.

Угрюмый
04.08.2011, 22:18
На региональном же форуме есть умельцы!)))
Прирос я как-то здесь, пишу правда мало, но почитать посты адекватных людей люблю.

garry59
04.08.2011, 22:24
но почитать посты адекватных людей люблю.
Речь шла о ВАГ -коме)))) Я лично больше доверяю ОД...все ж таки машина гарантийная...но не обязательно следовать моим предрассудкам))))

Леонидыч
04.08.2011, 22:33
Я лично больше доверяю ОД
Пробовал я обращаться к единственному ОД в регионе. Отлупы получал самые разные: стенд занят, мастер на учёбе, коды производитель не уточнил, может вы знаете и т.д. За активацию 1 (одной!!!) функции ценник ок. 2500!!! То же самое по подготовке под телефон. Да ну их! Вот масло они лихо меняют!

garry59
04.08.2011, 23:03
с чем-нибудь, выходящим за рамки регламента, сильно неуверен.
Мне обещали активировать хилл ассист за один нормо-час...когда появится время сделаю и отпишусь. Активировать всякие фенечки типа теста стрелок, накладно...но с другой стороны и без них прожить можно))))

Леонидыч
05.08.2011, 00:08
Мне обещали активировать хилл ассист за один нормо-час
Да там работы на 10 мин. За час - полная диагностика и
Активировать всякие фенечки типа теста стрелок

N_A
05.08.2011, 09:23
garry59,
Угрюмый
буду у вас в Ростове в гостях 7 августа, так что если есть желание можем встретится :az:

garry59
05.08.2011, 09:25
Обязательно))))))))))

Tony
05.08.2011, 11:25
garry59,
Угрюмый
буду у вас в Ростове в гостях 7 августа, так что если есть желание можем встретится :az:

И я с удовольствием встретился бы. :smile:

N_A
05.08.2011, 11:52
Уважаемые форумчане, дабы не захломлять ветку, пишите в личку. Либо свяжитесь с garry59 (надеюсь он не против будет :ah:) чтобы с ним скооперироваться, я ему всю информацию по поводу моего приезда сообщил.

komandor
07.08.2011, 01:18
Угрюмый, есть в Питере. Надо?

мне надо в питере

BigMan
07.08.2011, 19:23
что есть в Питере? может и мне надо?)))

garry59
07.08.2011, 19:28
Надысь встречались с Андреем ака N_A....были активированы хилл ассист, XDS, функции комфорт при закрывании дверей, тест стрелок...ну и другое всякое разное

Tony
07.08.2011, 19:44
Надысь встречались с Андреем ака N_A....были активированы хилл ассист, XDS, функции комфорт при закрывании дверей, тест стрелок...ну и другое всякое разное

Поздравляю! ;) Уже протестировали Hill Assist и XDS?

garry59
07.08.2011, 19:47
Что такое XDS не знает никто...но хилл ассист протестировал...срочно пришлось ехать в кафе на набережной)))))))))

k0ntra
11.08.2011, 15:01
... функции комфорт при закрывании дверей....

поясните пожалуйста, в чем состоит комфорт.

пс это я о реализации, если что.

garry59
11.08.2011, 20:04
В частности блокировка дверей на скорости 15км/час, разблокировка при выходе из машины....открытие водительской двери при одиночном нажатии на кнопку ключа, открытие остальных дверей при повторном нажатии.
ЗЫ. Это все так...для баловства...главное было активировать тест стрелок!!!!))))))

Sit
11.08.2011, 21:54
Осмелюсь спросить зачем в Ети 4х4 XDS :bk:, в нём и так всего придостаточно (ESP, вкл. ABS+EBV+MSR+ASR+EDS+HBA+DSR ) + халдекс :be:, разве этого мало?

Андрей Рублев
11.08.2011, 21:56
Осмелюсь спросить зачем в Ети 4х4 XDS :bk:, в нём и так всего придостаточно (ESP, вкл. ABS+EBV+MSR+ASR+EDS+HBA+DSR ) + халдекс :be:, разве этого мало?
его на 4х4 и нету , это актуально только для монопривода

garry59
11.08.2011, 21:59
Осмелюсь спросить зачем в Ети 4х4 XDS
Если его нету...Ваш вопрос теряет смысл, ну а коли есть, то стало быть он нужен!!!

Meerkat
11.08.2011, 22:04
его на 4х4 и нету , это актуально только для монопривода
Почему так решили? Кодировку блок АБС принимает, значит должон быть. Вот только как проверить, что он работает? :al:

Осмелюсь спросить зачем в Ети 4х4 XDS , в нём и так всего придостаточно (ESP, вкл. ABS+EBV+MSR+ASR+EDS+HBA+DSR ) + халдекс , разве этого мало?
Конечно мало! Если была бы возможность, я бы все в Йети добавил, начиная с AAA и заканчивая ХХХ, но самое интересное, это программы "USD" и "EUR", я думаю :smile:

Андрей Рублев
11.08.2011, 22:07
Почему так решили?
прочитал описание XDS

Meerkat
11.08.2011, 22:14
прочитал описание XDS
Где есть такое?

Андрей Рублев
11.08.2011, 22:28
Где есть такое?
http://rutube.ru/tracks/4515296.html

mitjagad
18.11.2011, 23:14
Вернулся мой шнурок с апгрейда:smile:. Калужане велкам, могу помочь с активациями всяких вкусностей :az:

lovchiy
27.12.2011, 09:26
Вопрос а пробовал ли кто активировать off road на двигателе 1.2 в форуме встречалось ,что возможно подключение кнопки к этому движку(у немцев видел машины в такой комплектации )

BigMan
27.12.2011, 11:55
А есть ли в Питере счастливые обладатели сего чудного шнурка, которые готовы за небольшое вознаграждение, посодействовать в подключении приятных функций мне, нуждающемуся в этих мелких, но приятных радостях?!

lovchiy
27.12.2011, 12:12
Шнурок есть но пока сам со всем не разобрался:ah:

BigMan
27.12.2011, 16:23
lovchiy, Надо срочно в Питере встречу одноклубников мутить, головастых у нас много, глядишь вместе все разберемся ;)

thanatos
28.12.2011, 07:34
BigMan - SDSFox тебе в помощь :)

BigMan
28.12.2011, 10:19
thanatos, я к нему как-то год назад обратился, он мне выставил ценник, как мне показалось не гуманный. Поэтому я решил не пользоваться его услугами. Думаю у нас найдутся одноклубники, которые за меньшие деньги смогут помочь.

Cергей
28.12.2011, 10:43
он мне выставил ценник
Надо прописаться на его сайте, не будет же он драть шкуру с одноклубника! Хотя, "ничего личного, только бизнес"!

lovchiy
28.12.2011, 19:12
lovchiy, Надо срочно в Питере встречу одноклубников мутить, головастых у нас много, глядишь вместе все разберемся ;)

Предложение отличное, но наварно надо обсуждать не здесь а то заработаем горчичники:fiii:А с чем разобрался могу помочь.
Вопросы:кто устанавливал и активировал,контроль износа тормозных колодок,лампочки(красные) в передних дверях ,а может и задних,лампочки подсветки в наружных зеркалах(снизу) к какому блоку и пину подключать ,в каких блоках и битах активировать?

BigMan
28.12.2011, 22:06
lovchiy,
Есть еще один человек со шнурком...он любезно согласился помочь, правда мы тоже не сильны в кодах...и что как...хорошо бы хотя бы втроем встретиться...и поиграться со шнурочками...единственное, он может только на будних днях...в рабочее время....после НГ праздников. У Вас как со временем?

добавлено через 6 минут
Cергей, Да согласен! Прописываться на его сайте не хочу....сайт тот мне лично не интересен...А так я не в обиде...бизнес, так бизнес. Мир не без добрых людей.

prutiks
30.12.2011, 00:30
BigMan - SDSFox тебе в помощь :)

+100, SDSFox на мой взгляд очень приветливый и интелегентный человек, я сомневаюсь что он ломит цену рушным клубникам, свое время и знания оценивает очень гуманно.
Говорю все это не в его защиту, а так,приятно сказать добрые слова человеку который этого заслуживает.
Дима, привет тебе если читаешь :az:

Всем прошу прощения если не в тему....

Melya
30.12.2011, 08:44
Господа, Вы считаете что час потраченного времени уважаемого SDSFox не стоит 500 руб??? Или Вы хотите за просто так все активировать?

SDSFox
30.12.2011, 10:37
Офф:
Вот как сюда зайду, так сразу об мне речи ведутся.

Посмотрел переписку (с БигМеном) от 05.10.10:
"цена, не больше 1000 руб.
я думаю, договоримся..."

С тех пор много воды утекло и не один одноклубник или иноклубник не заплатил более 500 руб. Я считаю это цену не только приемлемой но и демпинговой на этом рынке. + что то исправить или доправить можно бесплатно.

Вова, это не реклама, прости.


BigMan, если Вы думаете, что тренировка на собственной машине и трата на это времени стоит дешевле, то предложите такие услуги. И на жизнь я зарабатываю совсем в другой области деятельности...

Надеюсь никого не обидел, за поддержку - СПАСИБО!

P.S.: Комовский форум не является моим (я просто модератор). У меня есть два своих, но не автофорумы. Предвзятого отношения к людям по его привязанности к форуму нет, есть только личные.

Леонидыч
30.12.2011, 12:13
он мне выставил ценник, как мне показалось не гуманный.
Обратитесь с такими предложениями к ОД, там ценник покажется "гуманнее"?!
Лично мне за смешную цену и большой кусок своего личного времени SDSFox активировал всё, что я просил, и всё, о чём я даже не знал. Ещё раз ему СПАСИБО!

Вальдемариус
31.12.2011, 14:07
[QUOTE=Леонидыч;112116]
Лично мне за смешную цену и большой кусок своего личного времени SDSFox активировал всё, что я просил, и всё, о чём я даже не знал. А как найти SDSFoxа??

mitjagad
31.12.2011, 14:48
Были бы вы в Калуге , мы бы с вами под пиво сделали бы:wink: мне не жалко:cool:

BigMan
31.12.2011, 18:21
Обратитесь с такими предложениями к ОД, там ценник покажется "гуманнее"?!
Лично мне за смешную цену и большой кусок своего личного времени SDSFox активировал всё, что я просил, и всё, о чём я даже не знал. Ещё раз ему СПАСИБО!
Я сам решу к кому и когда мне обратиться, ок!?:wink: Я честно, очень рад, что Вам SDSFox активировал всё, что Вы попросили. И еще раз повторяю! На тот момент мне цена в 1000 руб для якобы одноклубника показалось большой. (Обычно клубни делают много чего бесплатно, или ограничиваются просто благодарностями, пиво...соки..шакалатки. Я сам считаю, что сила клуба во взаимовыручке и всегда готов помочь) За примерами ходить далеко не надо, можете убедится на одном из форумов Для Вас такая цена приемлима - так могу только порадоваться за Вас и Ваши доходы! Я высказал свое мнение. То, что оно не совпадает с Вашим, сорри. С наступающим Новым Годом!:az:
PS так для сведения...сразу два человека с этого форума, любезно согласились помочь мне с программированием функций бесплатно! За что я им очень благодарен и по-возможности помогу им в чем либо...тоже абсолютно безвозмездно! Вот в этом и заключается клубная взаимовыручка. ИМХО

добавлено через 10 минут

BigMan, если Вы думаете, что тренировка на собственной машине и трата на это времени стоит дешевле, то предложите такие услуги. И на жизнь я зарабатываю совсем в другой области деятельности...

Я уже написал выше, что бизнес, так бизнес...никаких претензий с моей стороны нет...мир не без добрых людей. Удачи!

Леонидыч
31.12.2011, 18:31
А как найти SDSFoxа
Обратитесь к нему в личку на этом сайте или на дружественном "com". Уверен, что не откажет!

добавлено через 5 минут
BigMan, возможно сейчас возможностей стало больше и есть к кому обратиться. Полгода назад на просьбу о помощи откликнулись двое : SDSFox и Meerkat. За что им респект, с Новым годом и уважуха! (Всё правильно сказал :ah:???)

lovchiy
03.01.2012, 23:14
lovchiy,
Есть еще один человек со шнурком...он любезно согласился помочь, правда мы тоже не сильны в кодах...и что как...хорошо бы хотя бы втроем встретиться...и поиграться со шнурочками...единственное, он может только на будних днях...в рабочее время....после НГ праздников. У Вас как со временем?

добавлено через 6 минут


Шестого буду весь день на Петроградской можно договориться встретиться,а если на Юго-западе то ещё проще.

atas
17.01.2012, 11:49
Купил кабель с Васей :-)

Подскажите, как активировать Hill Hold Control? Что-то не нахожу.

Глум
17.01.2012, 11:53
Купил кабель с Васей :-)

Подскажите, как активировать Hill Hold Control? Что-то не нахожу.

В блоке ABS это.

atas
17.01.2012, 11:57
А где народ активирует волшебные настройки звука от Суперба в Коламбусе?

Глум
17.01.2012, 12:46
В настройках магнитолы или навигационной системы (в целом, оба блока в вагкоме схожи). Пункт вроде так и называется, там выбор из нескольких моделей есть.

Михалыч
16.02.2012, 11:29
Возможно кому пригодится.
пардон за кривой перевод, урвал у буржуев

Блок управления (J519) 1K0 937 086 D байт 0 бит 1 - Авто-открытой активной Бит 2 - Автоматическая блокировка активных Бит 3 - селективный центральный замок с активным (есть замок) Бит 5 - Центральный без Безопасный функции (регион Северной Америки только) Бит 6 - Центральный активный вид транспорта с BYTE 1 Бит 0 - стеклоочиститель задней двери на третий стоп-сигнал выход активен Бит 3 - задняя дверь замок muunelma (0 = импульс / 1 = контакт) Бит 4 - задняя дверь замок готовы защелки установлен бит 7 - из двух частей задняя дверь установлен байт 2 Бит 1 - задняя дверь Auto-lukitus/avaus активных Бит 3 - Центральный замок задней двери активных байт 3 Бит 0 - Комфорт люк активных Бит 1 - Comfort закрытия люка крыши активных Бит 2 - Комфорт открытия тип крыши люка (0 = открыть / 1 = лифтинг) Бит 3 - Комфорт закрытии слайда дверь операционной активных Бит 4 - полуактивной Muvavuus рабочая мощность окно переключатель водителя Бит 5 - Muvavuus операционной междугородной консультации активность Бит 6 - Muvavuus открытия двери водителя только активным Бит 7 - Muvavuus эксплуатации блокировки / разблокировки кнопки 15/virta активных независимых терминала Байт 4 Бит 2 - пульт дистанционного управления "Терминал 15" активного Бит 3 - зеркало снижение отмены Бит 4 - Электрические стеклоподъемники / люк на крыше не используется, когда дверь открылась Бит 5 - Комфорт функция окна / люк на крыше датчик дождя с (0 = одноразовый / 1 = постоянно ) Бит 6 - окна комфорта функции / люк на крыше с датчиком дождя (Rain закрывает) активное Бит 7 - Электрические стеклоподъемники / люк на крыше работает терминал 15/Virta OFF Байт 5 Бит 0 - заблокировать / разблокировать сертификации мигалки активных Бит 1 - блокировка / разблокировка резервного копирования звуковых бит 2 - сигнал регулировки усиления в закрытом (Maxi-Dot) Бит 4 - Открытие резервного копирования звуковой сигнал активной Бит 5 - Удобная функция удобства маяк активных Бит 6 - Запуск Противоугонная задержки механической (замок) Открытие (Thatcham) Бит 7 - регулировка комфорта функции заблокированы (Maxi-Dot) Байт 6 бит 0 - датчик наклона и дома последующие с Бит 1 - сирена тип сигнализации (0 = 10 тревоги / 1 = 1 тревога) Бит 2 - открытие / работу дверного замка активных (Thatcham неактивен) Бит 3 - обычные рога Anti-Thef-Системы »установлена ??(североамериканском регионе только) Бит 4 - запуск задержки аварийного сигнала после открытия двери с механическим замком (Thatcham) Бит 5 - Anti-Theft система установлена ??/ активным Бит 6 - датчик наклона установлен бит 7 - Внутренний мониторинг установленных байт 7 бит 2 - дверные замки без функции безопасного региона Северной Америки (NAR) Бит 5 - Электронные открытия бака клапан установлен бит 6 - задние электрические стеклоподъемники установлен бит 7 - Двери (0 = 2-дверный / 1 = 4 - двери) байт 8 бит 3 - отдельная блокировка / разблокировка кнопкой на центральной консоли установлен бит 5 - Противоугонные системы переключатель выключен (0 = водителя дверь / 1 = B-столба) Бит 6 - синхронизация peilijen контроль Бит 7 - Контроль давления в шинах ( TMPS - PR-7K3/7K4/7K5) установлен / активный Байт 9 Бит 1 - скорость выходного сигнала от активных Бит 3 - Многофункциональный дисплей / дальнего компьютера с помощью функции и отображение протоколов (БАТ), активный Бит 4 - стиль ключ через неактивный Бит 5 - пульт дистанционного управления Перенос кода / рукопожатие активных Бит 6 - для перевозки информационной системы (DIS), установленный BYTE 10 бит 0 - Противоугонная система, Задние стекла / Стекло Монитор установлен бит 3 - задний спойлер установлен на бит 5 - автоматическая крыша монтируется BYTE 11 бит 2 - Non-Lighting ( ПРЛ), ближнего света активной Бит 7 - габаритные огни терминала 15/Virta OFF только без направления изменения габаритных огней vilkusta BYTE 12 бит 0 - Возвращение домой таймер (0 = start Term.15 Выкл / 1 = начало, открыл дверь) Бит 2 - Coming-Home Mode (0 = Авто / 1 = вручную) Бит 4 - уголок света активации давностью Бит 5 - терминал для ног свет 58d активный Бит 6 - Window Washer нагреватель левосторонний вспышка света выход BYTE 14 бит 0 - Передние противотуманные фары установлен бит 2 - туман Вне основного пучка на Бит 3 - Би-ксеноновые фары (затвор с), установленный бит 7 - Уголок света (включить свет в сторону, повернув руль, или положить мигает) Байт 15 бит 0 - Прожекторы неактивным, когда задним активным Бит 2 - задние противотуманные фары неактивен, если прицепом для бит 3 - дата огни (ДХО) неактивен, если вспышка активного Бит 4 - огни отключение тормоза, когда задние фары противотуманные фары с ПО Бит 5 - Парковка выключенным светом, когда OFF терминала S и выключатель рядом освещение Бит 6 - День Lights (DRL) в отдельных огней активных Бит 7 - День Lights (DRL ) Адаптация к активным (Maxi-Dot) BYTE 16 бит 0 - Комфорт мигает (мигает шоссе) активный Бит 1 - экстренного торможения начинает мигать, когда задние тормоза активно Бит 2 - Аварийные тормоза мигают мигалки активным, когда Бит 6 - тормозные огни без терминала 15/Virta Он является активным BYTE 17 бит 0 - Адаптация свечи / угол огни вариант (0 = угол света / 1 = огни адаптации) Бит 3 - Coming-Home тумана (CH) света в активной Бит 4 - Assisted освещения (ADL), активный Бит 5 - Coming-Home (CH ) активное Бит 6 - Выход-Home (LH) активный байт 19 бит 0-3 - 00, фара Диммер (Body Extension) неактивные 01, фара Диммер (живой продление срока): 12.3 V, 02, фара Диммер (гостиная продление срока) : 12.4 V, 03, фара Диммер (живой продление срока): 12.5 V, 04, фара Диммер (гостиная продление срока): 12.6 V, 05, фара Диммер (гостиная продление срока): 12.7 V, 06, фара Диммер (гостиная продление срока): 12.8 V 07, фара Диммер (Body Extension): 12.9 V, 08, фара Диммер (гостиная продление срока): 13.0 V, 09, фара Диммер (гостиная продление срока): 13.1 V 0A, фара Диммер (гостиная продление срока): 13.2 V 0B , фара Диммер (гостиная продление срока): 13.3 V, 0С, фара Диммер (гостиная продление срока): 13.4 V, 0D, фара Диммер (гостиная продление срока): 13,5 0E, фара Диммер (гостиная продление срока): 13.6 V 0F, фары Затемнение (гостиная продление срока), через фиксированное значение / EEPROM Бит 4-7 - 00, задние фонари затемнения (гостиная продление срока), в режиме ожидания 10, задние фонари затемнения (гостиная продление срока): 12.3 V 20, задние фонари затемнения (гостиная продление срока): 12.4 V 30, задние фонари затемнения (гостиная продление срока): 12.5 V 40, задние фонари затемнения (гостиная продление срока): 12.6 V 50, задние фонари затемнения (гостиная продление срока): 12.7 V 60, задние фонари затемнения (гостиная продление срока): 12.8 V, 70, Задний свет затемнения (орган Extension): 12.9 V 80, задние фонари затемнения (орган Extension): 13.0 V 90, задние фонари затемнения (орган Extension): 13.1 V, A0, задние фонари затемнения (гостиная продление срока): 13.2 V B0, задние фонари затемнением (живые продление срока): 13.3 V C0, задние фонари затемнения (орган Extension): 13.4 V D0, задние фонари затемнения (орган Extension): 13,5 V, E0, задние фонари затемнения (орган Extension): 13.6 V, F0, задние фонари затемнения (Living продление времени) через фиксированное значение / EEPROM BYTE 20 бит 0 - свет для ног установлен бит 1 - Внутреннее освещение включается, когда задняя дверь открывается Бит 4 - Блокировка экрана ("Нажмите сцепления") представляет собой инструмент для активных Бит 5 - Valopesimet установлен бит 6 - Внутреннее освещение затемнения Body Control Modullin через (BCM) BYTE 21 бит 0 - заднего стекла установлен бит 2 - Автоматическое заднее стекло для сканирования перед уничтожить "пауза" активную Бит 3 - Автоматическое заднее стекло для сканирования перед уничтожить "останется" активным Бит 4 - Tear развертки задний стеклоочиститель активность Бит 5 - Дождь / Light Sensor (РЛС), установленный бит 6 - Автоматический стеклоочиститель заднего стекла, когда Конституция меняется активированный BYTE 22 бит 0 - задний обогреватель окна установлен бит 2 - я сижу отопления установлен бит 3 - электронное реле топливного насоса (EFP), установленный бит 6 - реле электроники bensapumun (EFP) с Engine Control Unit (ECU) Бит 7 - кондиционер / климат-контроля установлены BYTE 23 бит 0 - последующей деятельности: Доверие клеммы 50 HW / CAN Бит 1 - Последующая: Обратная связь терминала 50 Бит 3 - реле 75 / X OFF Бит 5 - скачать менеджер активных Бит 6 - сожгли лампочка предупреждения номерных знаков огни активных BYTE 24 бит 0-6 день Lights (DRL) затемнения десятичное значение десятичное значение (разрешение: 1%) Бит 7 - День Свет (ДХО) огни kunten парковки активного BYTE 25 Бит 3 - Дополнительный вопрос: для ног огни активным (светодиодные фонари для ног) Бит 6 - Омыватель фар день огни (DRL) с активным Бит 7 - покоя напряжение Активный режим Режим транспорта (TRA), активный BYTE 26 бит 0 - внешний пуск / остановка информации активный Бит 1 - Generattori подключен к LIN данных Автобусы Бит 2 - восстановление из активных / установленная Бит 3 - День Lights (DRL) действует только в автоматической позиции (ADL), активный Бит 6 - Позволяет углом свет, когда perutus устройство, подключенное к активным Бит 7 - позволяет запустить / остановить функцию, BYTE 27 бит 2 - светодиодные фары дневного света (DRL) modulli парковка / расположение огней и дневных ходовых огней (DRL) Бит 5 - аварийный тормоз мигает активной, когда прицеп подключен к Бит 6 - Среднее стоп оказалось активным Бит 7 - Задний стеклоочиститель непрерывный цикл активного BYTE 29 бит 0 - внешнее управление питанием / Batteri данные modulli установлен бит 6 - Мгновенный переход на основной световой луч

Михалыч
16.02.2012, 11:31
Работы по 541 версия программного обеспечения, пока Skoda Yeti 5J кодирования Байт 0 Постоянные значения = 01000000 Безопасный замок из xx1xxxxx Байт 1 Стандартные значения = 00011000 байт 2 Стандартные значения = 00001010 байт 3 значения Стандарт = 10111000 панорамный люк в крыше установлены = xxxxxx11 Байт 4 Стандартные значения = 10110000 MAXI DOT + датчик дождя установлен = x1xxxxxx мест Установленная мощность = xxxx1xxx Байт 5 Версия программы: Противоугонная сигнализация установлена ??= 00000101 0537 версии программного обеспечения до Противоугонные устройства, установленного = 01000001 0538 версии программного обеспечения от Противоугонные устройства, установленного = 01011011 Байт 6 Центрального + радиоуправление + сигнализация активного = 11110001 Центральный замок + радиоуправления активный = 00001000 Центральной активный = 00001100 байт 7 стандартных значений = 10100000 Крышка топливного бака электрическим установленных = xx0xxxxx Вы и заднее стекло электрической установленной = x1xxxxxx передние электрические стеклоподъемники + дверные замки SAFE функция установлена ??= xxx10xxx передние электрические стеклоподъемники + дверные замки в безопасном режиме не установлен = xxx01xxx Байт 8 = стандартные значения для 01000000 Байт 9 = Постоянные значения 00010000 MAXI DOT установлен xxx01xxx = 10 байт постоянными значениями = 00000000 11 байт постоянными значениями = 10000000 12 байт постоянными значениями = 00010001 байт 13 Стандартные значения = 00000000 14 байт постоянными значениями = 00000000 Противотуманные фары установлены = xxxxxxx1 ксеноновые фары установлены = xxxx1xxx огни углу установлен = 1xxxxxxx Байт 15 Стандартные значения = 11100100 байт 16 Стандартные значения = 00000001 экстренного торможения свет функцией активной = xxxxxx1x Байт 17 Стандартные значения = 00000000 Угол света активное = xxxxxxx1 ксеноновые фары активное = xxxxx1xx автоматические фары активное = x111xxxx Байт 19 Стандартные значения = 10101110 байт 20 Стандартные значения = 01000010 омыватели передних фар установлены = xxxxxx11 Байт 21 Стандартные значения = 01001101 Датчик дождя установлен = xx1xxxxx Байт 22 Стандартные значения = 00000001 Подогрев сидений установлен = xxxxx1xx EFP реле установлена ??= xxxx1xxx Дополнительное отопление установлен = xx1xxxxx Climatronic установлен = 1xxxxxxx Байт 23 Стандартные значения == 01100000 байт 24 стандартных значений 01011100 = 25 байт константы = 00000001 = активная фары ксеноновые xxxxx1xx

Cергей
16.02.2012, 11:50
урвал у буржуев

Михалыч, больше не урывай целиком, дай лучше ссылку! Я думал Вы "Войну и мир" процитировали (букв много, а кто кого не понятно)!

VVlad1973
16.02.2012, 17:35
Может ли кто-то объяснить, почему при попытке выполнения теста исполнительных устройств блока 17 (панель) "Васей" я на каждую из попыток получаю в ответ "не поддерживается" и сообщение "7F 22 22"?

P.S. Получил ответ от ТП car2diag.ru: "будет исправлено в следующей версии". Про смысл загадочной "7F 22 22" - ни слова :(...

GREENPEACE
16.02.2012, 17:40
А Вася и ВАГ-ком, это одно и тоже? Если нет, то что лучше (универсальнее) для автомобилей данного концерна?

Михалыч
16.02.2012, 18:34
Михалыч, больше не урывай целиком, дай лучше ссылку! Я думал Вы "Войну и мир" процитировали (букв много, а кто кого не понятно)!

для несведующих это так и останется набором букв

Meerkat
16.02.2012, 21:08
для несведующих это так и останется набором букв
А для сведущих - ссылку в студию! :)
То что написано сверху читать невозможно.

VVlad1973
17.02.2012, 07:42
А Вася и ВАГ-ком, это одно и тоже? Если нет, то что лучше (универсальнее) для автомобилей данного концерна?

Вася - это один из вариантов, вполне себе универсальный.

SDSFox
17.02.2012, 09:49
А для сведущих - ссылку в студию! :)
То что написано сверху читать невозможно.

плюсанусь :bk:

Гаррис
17.02.2012, 12:53
atas, смею поинтересоваться, удалось активировать ННС то ? а то сам заморочился с активацией некоторых функциий, но в начале пути, так сказать.

kazzak
20.02.2012, 13:30
а есть у каво список таво что можно активировать и коды?

atas
20.02.2012, 15:49
Гаррис, удалось

Tony
23.02.2012, 22:55
А для сведущих - ссылку в студию! :)
То что написано сверху читать невозможно.
И меня тоже интересует ссылочка.
Кстати, много инф-ии по кодировнию можно найти здесь http://www.briskoda.net/forums/topic/51279-vag-com-codes/
кого не пугает английский... :)

Igor191965
25.02.2012, 13:39
VAG-COM VCDS 11.11.1 HEX-USB+CAN (Русская версия) (http://www.ecutool.ru/product/vag-com-vcds-11-11-hex-usb-can/)

Новая версия VCDS 11.11.1 RUS поставляется с русским и английским программным обеспечением, в комплект входят версии:

Русская версия VCDS 11.11.1 (полная авторская русификация, включая ошибки!!!).
Английская версия VCDS 11.11.1.
Основные отличия нашей версии:

Безпроблемное использование при подключенном Интернете.
Профессиональный перевод ошибок.
Оригинальная версия ПО VCDS.
Версия 11.11.1 (последняя) а не предыдущая 11.11

Поддерживаемые модели:
All VW, AUDI, SEAT и SKODA включая модели оснащенные шиной CAN-BUS до 2012 г.в..


http://www.ecutool.ru/published/publicdata/CHINA/attachments/SC/products_pictures/vcds-11-11-rus-3_enl.gif

Кто нибудь юзал такой шнурок? или посоветуйте что-то другое.

Frolsn
25.02.2012, 14:54
Соклубники, подскажите, а кто, собстно, может помочь в активации к-либо функций. И как на это ОД смотрит, если смотрит вобще. С кем законтактировать можно в Москве?

Сергей С
25.02.2012, 15:15
В принципе шнурок есть, но покупал для себя. Если есть желание можете попробовать активировать себе чего нибудь. Я себе активировал НСС.

Albert
25.02.2012, 15:19
Прочитав тему так и не понял есть ли у кого полный список допфункций активируемых с помощью МАКСИДОТА:be:

VVlad1973
25.02.2012, 15:44
Igor191965, VAG-COM - о и в Африке VAG-COM. Правда вот не обнаружил нигде упоминаний о возможности обновления, соответственно "Вася" в этом смысле более правильным выглядит. Но он и дороже...

Frolsn
25.02.2012, 21:04
Может кто-то все же расшифруется, и поможет с активацией доп функций:))) Можно через личку

ankor868
25.02.2012, 21:26
Может кто-то все же расшифруется, и поможет с активацией доп функций:))) Можно через личку
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=81&t=70920&hilit=%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA+%D1%84% D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B9
здесь всё, что можно активировать. кури, я себе много чего интересного "накурил"

Igor191965
26.02.2012, 06:39
Igor191965, VAG-COM - о и в Африке VAG-COM. Правда вот не обнаружил нигде упоминаний о возможности обновления, соответственно "Вася" в этом смысле более правильным выглядит. Но он и дороже...
Дайте плз. ссылочку на правильного "Васю".

r18
26.02.2012, 07:00
Привет. ankor868,
здесь всё, что можно активировать. кури
Именно КУРИ :)
В этот топике в основном только список (конечно очень большой, и наверное
самый полный) того, что можно сделать, в принципе.
А вот ссылок на соответсвующие темы форума нужно еще поискать.
Пришлось потратить много времени, прежде чем нашел тему про
автом. закрывание стекол при начале дождя, НО...
Нет однозначного ответа про случай когда Максидот не установлен.

п.с.
Да и на этом форуме,
похоже нужно сделать какой-то ФАК со сылками на
соотв. темы форума, или даже отд. сообщ.

VVlad1973
26.02.2012, 08:54
Igor191965, http://car2diag.ru

Igor191965
26.02.2012, 09:10
VVlad1973, спасибо! по ссылке поста #180 курил их форум два часа, там техподдержка офиц. поставщика имеется - где много полезной инфы! А наша тема VAG COM и все, что к нему относится - НИОЧЁМ, т.е. 20 страниц перечня адаптированных доп. функций каждого из владельцев! :be:
Модеры, хотябы ссылку на первой странице "правильного Васи" разместите, а то народ читает тему и не вникает - что это за Вася такой!

ankor868
26.02.2012, 10:38
Именно КУРИ :)
поиск рулит. я что хотел, то нашёл. И активацию памяти обогрева вод. сиденья, и активацию кнопок брелка при включенном зажигании, и Light Assist через противотуманки, и корнер. А также подсветку пространства для ног, подсветку ручек, вкл/откл ДХО через макси-дот, отключение ДХО при затянутом ручнике, установил и активировал омыватель фар, датчик уровня омывающей жидкости, в процессе установки адаптивный би-ксенон.
так что КУРИ, не ленись

Igor191965
28.02.2012, 09:11
Народ, кто имеет шнурок Вася - удалось ли Вам изменить количество миганий поворотника с 3 до 5? На шкода-клаб пишут, что возможно только с помощью VAS. Эта информация теперь "прячется" внутри EEPROM, и может быть изменена только при параметризации блока с помощью VAS.

Сергей С
28.02.2012, 10:17
Народ, кто имеет шнурок Вася - удалось ли Вам изменить количество миганий поворотника с 3 до 5? На шкода-клаб пишут, что возможно только с помощью VAS.

У меня не получилось.

кукла
28.02.2012, 10:31
Народ, кто имеет шнурок Вася
вася это не шнурок это комп VAG 5051:be:

VVlad1973
28.02.2012, 10:36
кукла, ну это кому как. Я, к примеру, имел ввиду комплект "Вася-диагност"...

кукла
28.02.2012, 12:38
Народ, кто имеет шнурок Вася - удалось ли Вам изменить количество миганий поворотника с 3 до 5? На шкода-клаб пишут, что возможно только с помощью VAS.
полистай страниц 10( примерно)там есть кто активировал и 4 и5 морганий поворота,только что с 1 по последней пролистал:be:

kostet
28.02.2012, 13:29
у меня активировано шнурком 5 миганий,гораздо удобнее чем 3.

Igor191965
28.02.2012, 13:54
kostet, каким именно?

N_A
28.02.2012, 14:17
если блок 087J/Q изменить количество морганий поворотником Васей диагностом, vagcomom и другими аналогичными программами от китайцев не получится. Для этого нужен VAS PC

Igor191965
28.02.2012, 14:24
N_A, только что хотел вас процитировать, как вы уже ответили, но всё равно процитирую, а то я чувствую народ шнурков накупил, а что с ними делать и самое главное КАК не в курсах.
4. Разное (касательно работы фар/поворотников)
а) отключение работы передних ПТФ при движении "задним ходом" (актуально для всех, у кого активирована или включена с завода функция "CORNER")
б) временное отключение работы передних ПТФ при включении "Дальнего света" (функция "Стробоскоп I")
в) временное отключение работы ламп "Дневного света" при включении "Дальнего света" (функция "Стробоскоп II")
г) изменение количества миганий (3-5) для функции "комфортный указатель поворота в одно касание"
д) отключение автоматического включения ближнего света при достижении скорости автомобиля 140 км/ч (по умолчанию ВКЛ.)
е) автоматическое включение аварийной сигнализации при резком торможении (условие срабатывания - скорость авто превышает 60 км/ч, и при резком торможении срабатывает ABS)
Ограничения :
Для тех, у кого блок центральной электроники 087 J и 087 Q - реализовать функцию (г) на данный момент возможно только через VAS PC!


Для наших Йориков VAS PC нужен, а не Вася, а это уже другие деньги.

Михалыч
28.02.2012, 14:26
Igor191965, у Крита 5 морганий поворотника, надо спросить где он делал.

Igor191965
28.02.2012, 14:49
Михалыч, дело ни где и у кого, а чем и как. Я хотел прикупить себе Васю и сделать себе всё сам, но получается, что не все функции Васей можно сделать, а покупать VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS) за 13 тыров нет желания.

yuurash
28.02.2012, 21:56
А кто мешает купить например за 120$ http://obdauto.com/views.asp?hw_id=1473 дешевле чем псевдооффициальные шнурки с кривым переводом.

N_A
02.03.2012, 02:37
купить например за 120$
главное чтоб заработал, в чем я сильно сомневаюсь:smile:

lovchiy
04.03.2012, 21:46
может кому пригодиться.для дверей Электроника двери водителя (J386) Part No SW: 7N0 959 793 D HW: 7N0 959 793
байт1 бит 2-вкл.выкл ламп внизу двери
байт1 бит 4-вкл.вык поворотников в зеркалах
байт2 бит1 вкл.-выкл. кнопки (цент.консоль центр.замок)
байт6 биты0-1 -изменение управления
стеклоподьёмником реверс
байт7 бит4 -вык.плавной регулировки
стёкол и одновременно зеркала реверс верх низ
байт8 биты0-1 -изменение управления
зеркалом горизонтальное вертикальное
копался сам мог где и ошибиться проверяйте:ah:

vovan-vrn
04.03.2012, 22:26
Прочитал тему, стало интересно попробовать чего-нибудь активировать самому :smile:

Подскажите конкретно - какой "шнурок" купить и какую программу установить, чтобы можно было включать/отключать XDS, DSR, ассистент старта на подъеме, а также всякие описанные в теме мелочи?

Melya
05.03.2012, 11:05
Я тоже активировал 5 морганий. Точнее мне активировали.

Крит
05.03.2012, 12:32
Igor191965, у Крита 5 морганий поворотника, надо спросить где он делал.
Конечно у N_A делал.
А вот восстановить показание скорости круиз-контроля на приборке уже не удалось.
Уж больно сильно изменили программу управления двигателя добрые ОД при прошивке турбины :) тут Андрей бессилен.

atas
07.03.2012, 12:37
Читал, что на Октавии можно менять настройки электроусилителя.

У нас можно? Хочу чуть легче руль.

N_A
12.03.2012, 12:39
на фейслифте настройки электроусилителя не меняются
Скорее всего Вы спутали с фабией

atas
12.03.2012, 12:52
N_A, ну суть вопроса то про йети -- возможно ли?

N_A
12.03.2012, 13:37
рейка что на йети что на октавии одинаковые так что кодированием ничего изменить не получится.

Al4ex
12.03.2012, 14:30
Я так понимаю можно активировать HHC, DSR и XDS? (или XDS у нас нет?)

N_A
12.03.2012, 14:46
или XDS у нас нет

уже неоднократно обсуждалось и писалось - XDS активируется не на всех блоках ABS - проверить поддержку возможно только с помощью кодирования функции. Если кодировка принимается и в последствии в блоке ABS нет ошибок- значит XDS поддерживается.

Meerkat
12.03.2012, 14:52
Копаясь в кодировании центрального блока электроники обнаружил там "заглушки" под функцию Start-Stop (глушение двигателя при простое и последующий автоматический запуск).
Есть мысли насчет активации этой функции?

Al4ex
12.03.2012, 14:54
уже неоднократно обсуждалось и писалось - XDS активируется не на всех блоках ABS - проверить поддержку возможно только с помощью кодирования функции. Если кодировка принимается и в последствии в блоке ABS нет ошибок- значит XDS поддерживается.
А ошибки сразу снимаются или только в процессе эксплуатации?

Сасквоч
12.03.2012, 15:32
Meerkat, На тигуан-форуме владельцы этой функции - BluMotion, поголовно ее отключают. Вот как то так

Леонидыч
12.03.2012, 15:32
Meerkat, да не дай бог такое счастье!

Meerkat
12.03.2012, 15:35
Meerkat, На тигуан-форуме владельцы этой функции - BluMotion, поголовно ее отключают. Вот как то так
Каковы причины?

Крит
12.03.2012, 15:41
Meerkat, В пробке по 50 раз двигатель запускается.
Даже ОД не советует пользоваться - потеря времени при старте и разряд аккумулятора (там кстати 75 А\ч)

Сасквоч
12.03.2012, 15:46
да и присутствует она лишь на 1.4 двиглах. Фича для экологии не более и уж точно не для городских условий

atas
13.03.2012, 13:53
Просто не для наших пробок. А в европе регулярно замечал, а как светофорам дизельки замолкают

Сасквоч
13.03.2012, 15:39
В Европе за наличие такой функции могут и налоговое послабление дать:bm:

vadimc
16.03.2012, 11:59
На дружественном форуме нашел эту таблицу http://tiguan-wiki.ru/pages/svodnaya_tablitsa , описаны некоторые функции побайтно и очень наглядно, может кому пригодится.

Jon-SC
18.03.2012, 08:45
В Краснодаре есть владельцы шнурка? Хотелось бы несколько операций сделать, а официалы как всегда не в теме.

kovit
18.03.2012, 18:56
прошу прощения - за отсутствием опыта - не смог нигде найти. Возможно ли активировать БК при его отсутствии в комплектации Aktiv. Если да то подскажите ссылку пожалуйста.

vovan-vrn
18.03.2012, 19:05
Подскажите конкретно - какой "шнурок" купить и какую программу установить, чтобы можно было включать/отключать XDS, DSR, ассистент старта на подъеме, а также всякие описанные в теме мелочи?

Никто не отвечает :bk:
Поэтому повторяю вопрос. Опытные и владеющие знаниями и "шнурками", дайте наводку/ссылку, какой "шнурок" выбрать из соображений цена-качество-возможности и где заказать?

Eko
18.03.2012, 19:08
Тоже озаботился покупкой шнурка, но посмотрев несколько сайтов по продаже оных увидел, что везде пишут, что авто должно быть выпуска до 2012 года. У меня как раз свежая машина, так что придется наверное подождать.

Вахид
18.03.2012, 23:22
Jon-SC, Да-да в Краснодаре с этим проблема, вероятнее всего прийдется обращаться в Ростов.

Jon-SC
18.03.2012, 23:28
Jon-SC, Да-да в Краснодаре с этим проблема, вероятнее всего прийдется обращаться в Ростов.

А кто в Ростове может с этим помочь?
Тут кстати прозвучала тема про покупку шнурка. Может кто-то из бывалых озвучит шнурки и места их покупки с хорошим соотношением цена-функционал?

Вахид
19.03.2012, 17:51
Jon-SC, нашел умельца в Краснодаре, написал в личку.

yuurash
19.03.2012, 22:21
Если дружишь с английским то за 25 баксов из китая получишь шнурок версия 11.11 руссифицировать их можно, либо переплачивай 100 или даже 200 баксов за псевдооффициальные шнурки и снимай лапшу про то что там все бракованное и работать не будет.

vovan-vrn
19.03.2012, 22:36
yuurash, а конкретнее? Можно ссылки - где купить, как русифицировать и т.п.?

yuurash
19.03.2012, 22:49
Мест полно например вот с бесплатной доставкой http://www.dhgate.com/wholesale/search.do?act=search&searchkey=vcds+11.11&catalog=&sus=1
руссификация есть на рутрекере.

vovan-vrn
19.03.2012, 23:04
yuurash, спасибо, изучаю.

добавлено через 48 секунд
руссификация есть на рутрекере

Это где? Можно еще ссылочку на русификацию?

Jon-SC
20.03.2012, 22:00
Мест полно например вот с бесплатной доставкой http://www.dhgate.com/wholesale/search.do?act=search&searchkey=vcds+11.11&catalog=&sus=1
руссификация есть на рутрекере.

VAG-COM 3.11.2 RUS с этой прогой работает кабель? Или какая-то другая?

добавлено через 22 часа 52 минуты
yuurash, спасибо, изучаю.

добавлено через 48 секунд


Это где? Можно еще ссылочку на русификацию?
Присоединяюсь к вопросу. получается проще купить шнурок с Китая за 30 баксов и самому потренироваться изменять параметры, дилер в Краснодаре сегодня сказал что никаких манипуляций по изменению параметров, даже количество морганий, они делать не имеют право и даже не знают как это делается.

kostet
21.03.2012, 16:19
слышал от дилера что им сверху запретили какие либо включения доп. функций.

Andem
21.03.2012, 16:40
А вот интересно: мне за небольшое кол-во денег активировали доп. функции-XDS,противооткат,корнер и др.
На очередном ТО дилер сможет это увидеть (в компутере).Есть ли вероятность,что меня не спрашивая вернут всё в дефолт(по-умолчанию,как было)?

Крит
21.03.2012, 16:53
Andem, ОД не увидит ваши изменения. И менять ничего не будут без вашего согласия. Все настройки выглядят как родные заводские. Уже два года никаких проблем от дилера, а только радость за нас.

Jon-SC
21.03.2012, 19:59
Мужики. помогите, пожалуйста, с русификацией и прогами. Какой софт и ссылочки, если можно.

duss1981
22.03.2012, 21:12
Подскжите можно подлючить эл. муфту заднего привода на постоянку или (вкл/выкл) с помощью шнурка?

Jon-SC
22.03.2012, 21:23
Мужики. помогите, пожалуйста, с русификацией и прогами. Какой софт и ссылочки, если можно.

Вася Диагност 11.11
про эту программу идет речь? Она будет работать с китайским шнурком?
Там кстати написано:
P.S. Работает с китайскими аналогами адаптеров VAG-COM. Если у Вас адаптер заточен под предыдущую версию НЕОБХОДИМА перепрошивка микроконтроллера в шнуре под соответсвующую версию, иначе шнур умрет.
http://www.dhgate.com/wholesale/search.do?act=search&searchkey=vcds+11.11&catalog=&sus=1
этот шнурок не требует перепрошивки?
VAG 11.10 VCDS 11.11.0 VAG COM 11.11 vag11.3 11.10 10.6

Sergi_k
23.03.2012, 15:58
Jon-SC Прога 99% работать не будет - но можете рискнуть.
Китайский прошивки не требует. Китайские шнуры (ну по 25) не то что не нужно прошивать - скорее всего прикончите его при попытке. Мой шнур счас уехал в другой город на усиление, где именно таким экспериментом прикончили китайский аналог.

Получаете шнур, к нему получаете софт (могут прислать на диске, могут дать ссылку на скачку - зависит от магазина) - вот в таком варианте и эксплуатируете. Большинство функций сможете включить и на этом софте.

Китайцы делают копию шнура и слепок актуального на тот момент ПО (ПО подлечивают). Из-за того, что софт оригинальный софт проверяет и перепрошивает шнур - то его использование с китайскими шнурами невозможно.

Насчет русификации 10 или 11 китайцев - не слышал такого. Хотя чего не бывает.

Поэтому надо принят как данность - или оригинальный, или китайский с русской поддержкой подороже, или китаец за копейки без возможности обновления софта. А нужно ли вообще это обновление, если машину никто не обновляет и если за посленее время про новые функции не слышно? Для меня новостью было только возможность активировать XDS и изменить характеристики рулевого управления.

Jon-SC
25.03.2012, 09:28
Если дружишь с английским то за 25 баксов из китая получишь шнурок версия 11.11 руссифицировать их можно, либо переплачивай 100 или даже 200 баксов за псевдооффициальные шнурки и снимай лапшу про то что там все бракованное и работать не будет.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3585870
про эту русификацию идет речь?

добавлено через 8 часов 6 минут
Jon-SC Прога 99% работать не будет - но можете рискнуть.
Китайский прошивки не требует. Китайские шнуры (ну по 25) не то что не нужно прошивать - скорее всего прикончите его при попытке. Мой шнур счас уехал в другой город на усиление, где именно таким экспериментом прикончили китайский аналог.

Получаете шнур, к нему получаете софт (могут прислать на диске, могут дать ссылку на скачку - зависит от магазина) - вот в таком варианте и эксплуатируете. Большинство функций сможете включить и на этом софте.

Китайцы делают копию шнура и слепок актуального на тот момент ПО (ПО подлечивают). Из-за того, что софт оригинальный софт проверяет и перепрошивает шнур - то его использование с китайскими шнурами невозможно.

Насчет русификации 10 или 11 китайцев - не слышал такого. Хотя чего не бывает.

Поэтому надо принят как данность - или оригинальный, или китайский с русской поддержкой подороже, или китаец за копейки без возможности обновления софта. А нужно ли вообще это обновление, если машину никто не обновляет и если за посленее время про новые функции не слышно? Для меня новостью было только возможность активировать XDS и изменить характеристики рулевого управления.
Получается, если хочешь лишь убрать например работу омываетелей фар, изменить количество морганий или сделать возможность активации Коламбуса, то для этого всего хватит и китайца?

Konishev1975
25.03.2012, 22:23
недавно обнаружил что ближний свет автоматический включается если едешь какое то воемя 150 км в час типа автобан а можно ди с помощью ваг ком изменить эту настройку чтобы включался скажем при 90 км в час????

atas
26.03.2012, 09:37
Konishev1975, по-моему, там как раз порог включения нельзя изменить. только сам факт включения после 140 кмч (вроде как).
Если у тебя в машине все плюшки, то и автосвет д.б. где все само по себе прекрасно работает.

Леонидыч
26.03.2012, 12:39
недавно обнаружил что ближний свет автоматический включается если едешь какое то воемя 150 км в час
Обсуждалось. Можно выключить ВАГ-КОМом.
ЗЫ: на 140 км/ч

Sergi_k
28.03.2012, 19:23
...
Получается, если хочешь лишь убрать например работу омываетелей фар, изменить количество морганий или сделать возможность активации Коламбуса, то для этого всего хватит и китайца?

ИМХО - да. Точнее - для меня да.

Насчет коламбуса не знаю, не сталкивался. Но, насколько я знаю, знакомые ребята на jette одного из них спокойно справились китайским шнуром (я так думаю, даже и не 11 версии) с аналогичной ваговской магнитолой.

Vasja
28.03.2012, 22:04
Съездил к земляку шкода-клубнику, который активировал мне несколько очень приятных функций, но не все, что хотелось. Буду благодарен форумчанам, если кто подскажет решения, где копать.....

активировали:
* XDS (система электронной блокировки межколесного дифференциала ) - машина стала еще лучше запрыгивать в повороты
* HHC (ассистент подъема в гору) - его очень нехватало на DSG - машина откатывалась при трогании под уклон
* функцию Corner ПТФ - тоже восторг, по дворам приятнее стало ездить
* перенастроили Болеро на лучший звук (настройки от Коламбуса), активировали линейники и иженерное меню
* отключили диммер непристугнутого ремня водителя
* при открытии багажника свет загорается только в нем, а не во всем салоне
* активировали работу кнопок на ключе при включенном зажигании (особенность сигнализации Pandora на моей машине через работу по CAN-шине в том, что на заведенной машине не открывался багажник)
* активировали опускание только водительского стекла при удержании кнопки на брелоке, а не всех четырех стекол
* отключили синхронную регулировку зеркал
* отключили всю наружнюю иллюминацию при включенном ручнике - теперь можно отключить и габариты и ДХО

Не удалось активировать, а хотелось
* опускание правого зеркала при включении задней передачи (причем появился такой пункт на максидоте, галочка стоит, а зеркало не опускается)
* не удалось переназначить функцию Coming Home с ксенона на ПТФ (пока она вообще почему-то вырубилась и не работает, хотя галочки в максидоте стоят)
* не удалось найти, где можно активировать заднюю правую противотуманку
* не получилось активировать стробоскоп в дневном режиме (ДХО/дальний, т.е. не через лампы ПТФ)
* не удалось активировать функцию памяти подогрева водительского сидения (пункт нашли, но ВАСЯ выдавал ошибку)
* не получилось добиться отображения скорости круиз-контроля в максидот, хотя ВАСЯ дал поставить галочку в этом пункте, но функция не заработала (говорят, работает лишь на Yeti 1.4TSI, которые пробают лишь в РБ)
* не нашли, где включить работу ЭСП при выключенном зажигании
* не удалось найти, как изменить интервал электрообогрева лобового стекла (нашли только пункт для заднего стекла)

зы. не обошлось без небольшой комедии со мной в главной роли :bk: поехали проверять работу функции Hill Holder - искать холмик, уклон. Я очень обрадовался, когда увидел его за поворотом и почему то решил, что он припорошен снегом)))) Засадил машину по самые мандарины, 4х4 и раскачка не спасла, толкать тоже оказалось бесполезно - намертво сел :bm: На радость остановился проезжавший мимо ХаПятый с четырьмя парнями, но наже впятером мы не смогли сдвинуть машину с места Хорошо у меня трос с собой оказался, только парни сгоняли за угол и пересели с БМВ на Шниву и мигом выдернули меня, за что им респект :bratv:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6204/15832793.f/0_6c685_9f825462_XL

Konishev1975
28.03.2012, 22:13
так удержание в гору заоаботало???? а на каком уклоне она начинает работать?

добавлено через 44 секунды
мужики кто знает где в ростове есть ваг ком?????

Александр888
28.03.2012, 22:14
а почему удержание на DSG не работало???

Oleg07
28.03.2012, 22:37
могу помочь в активации функций, у меня дилерский сканер VAG только для СПБ т.к. сам из пригорода СПБ. всего 37 км. от города

Vasja
28.03.2012, 22:39
так удержание в гору заоаботало???? а на каком уклоне она начинает работать?

заработало. на уклоне от 3% включается

а почему удержание на DSG не работало???
потому что я не заказывал эту опцию, которая стоит 3 т.р.

оба вопроса жеваны пережеваны на форуме)) дсг это робот, а не автомат - откатывается при трогании еще как! при заказе автомобиля можно докупить фукнцию HHC за 3000 или, если повезет, и блок ESP окажется подходящим (что не факт), то можно будет активировать бесплатно. Мне вот в этом повезло, а не повезло в другом - номер подрулевого плока оказался midline - не поддерживающий мультируль, придется покупать новый блок за много денег :(

Oleg07
28.03.2012, 22:49
все вопросы в личку

LM-ku
29.03.2012, 09:46
...Не удалось активировать, а хотелось
* опускание правого зеркала при включении задней передачи (причем появился такой пункт на максидоте, галочка стоит, а зеркало не опускается)
Необходимо менять привод правого зеркала - см. соответствующую тему на forum.skoda-club.ru
* не удалось переназначить функцию Coming Home с ксенона на ПТФ (пока она вообще почему-то вырубилась и не работает, хотя галочки в максидоте стоят)
На галогене тоже неадекватно работает - при открытии центрального замка не включается, при закрытии ПТФ горят до засыпания CAN-шины, а не заданное время.
* не удалось найти, где можно активировать заднюю правую противотуманку
Нет электропроводки на правую заднюю ПТФ - европейский стандарт: для правостороннего движения только левая задняя ПТФ, для левостороннего - только правая.

* не получилось добиться отображения скорости круиз-контроля в максидот, хотя ВАСЯ дал поставить галочку в этом пункте, но функция не заработала (говорят, работает лишь на Yeti 1.4TSI, которые пробают лишь в РБ)
Работала и у нас на прежних прошивках ЭБУ двигателя. Даже у тех у кого работала, после проведения акции по установки шайбы на турбину (1.2 TSI) и замене ПО ЭБУ перестала работать.
* не нашли, где включить работу ЭСП при выключенном зажигании
Работают некоторое время или до первого открытия одной из дверей.

ankor868
29.03.2012, 10:22
На галогене тоже неадекватно работает - при открытии центрального замка не включается
у меня ПТФ включаются. не хотели, но заставили)