PDA

Просмотр полной версии : VAG COM и все, что к нему относится.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Ksu
09.10.2014, 22:00
Если считать ошибки (и они найдутся), они автоматически стираются или это надо специально стирать?
Вопрос к тому, что если самостоятельно продиагностировать и найти ошибки, а потом ехать к ОД, он их увидит?

alexnik
09.10.2014, 22:57
Смотря чем смотришь. Вася не стирать

AlexIz
09.10.2014, 23:24
alexnik, не ответил на мой вопрос...:ah: Ещё раз. Написано, что " в 16 байте отмечаем 1 бит - отвечающий за виртуальную кнопку". Так, что его не надо ставить, или убрать, сбросить ошибку и затем снова поставить?

alexnik
10.10.2014, 01:09
alexnik, не ответил на мой вопрос...:ah: Ещё раз. Написано, что " в 16 байте отмечаем 1 бит - отвечающий за виртуальную кнопку". Так, что его не надо ставить, или убрать, сбросить ошибку и затем снова поставить?

убирать. И не ставить :wink:

AlexIz
10.10.2014, 11:28
alexnik, спасибо, помогло.

Dynamic
26.10.2014, 18:02
Подскажите, кто активировал педаль от ауди, повлияло ли оно на расход? Где-то читал, что передачи будут переключаться на 3-3,5 тыс оборотах, по дефолту на 2-2,5 тыс. Почему спрашиваю, мой шнурок этого не может, придется привлекать клубня с Васей, чтобы потом его снова не дёргать для возврата с сток.

ЙожЪ
26.10.2014, 18:07
Нет ли возможности подкорректировать работу борт.компа под колеса нештатного диаметра ? Ну чтоб пробег корректно считал и соответственно расход.
Может не Ваг-комом, так Вас-ом ?

По-идее должно это где-то быть... колеса у разных авто разные (например Ети и Тигуан), а блоки-то наверно одни и те же стоят...

Сирожа555
26.10.2014, 18:28
Подскажите, кто активировал педаль от ауди, повлияло ли оно на расход? Где-то читал, что передачи будут переключаться на 3-3,5 тыс оборотах, по дефолту на 2-2,5 тыс. Почему спрашиваю, мой шнурок этого не может, придется привлекать клубня с Васей, чтобы потом его снова не дёргать для возврата с сток.

Я разницы даже не ощутил. Ее просто нет

Иети
26.10.2014, 19:50
Где можно узнать полный список (перечень) с описанием опций для нашего авто, которые доступны для изменения этим "струментом".

AlexIz
26.10.2014, 20:08
Найди сообщения alexnik . У него в подписи все написано.

alexnik
26.10.2014, 20:43
Найди сообщения alexnik . У него в подписи все написано.
Неа, у меня только наиболее интересное.

добавлено через 3 минуты
Нет ли возможности подкорректировать работу борт.компа под колеса нештатного диаметра ? Ну чтоб пробег корректно считал и соответственно расход.
Может не Ваг-комом, так Вас-ом ?

По-идее должно это где-то быть... колеса у разных авто разные (например Ети и Тигуан), а блоки-то наверно одни и те же стоят...
А насколько нештатного?
Если тигуановский, то все идеально точно работает.

ЙожЪ
26.10.2014, 21:45
alexnik, да, тигуановский. Скорость по спидометру - практически точно, ибо штатное завышение нивилировалось. А вот расход - нифига, врет как сивый мерин (оно и понятно, ведь пробег в реальности получается больше, чем комп думает). Со штатными колесами расход показывал точно.

alexnik
26.10.2014, 21:52
Странно, если ты расстояние по панели смотришь, то должен точно выдавать. С учетом отсутсвия завирания километража.

ЙожЪ
26.10.2014, 22:00
да, я тут тоже подумал, действительно странная хрень... Пробег конечно с одометра беру, и он тоже должен быть заниженный... Но факт в том, что после смены колес показания компа перестали совпадать с моими расчетами... Может и вправду причина в чем-то другом, просто совпало по времени со сменой колес...
На днях переобулся на зиму, она штатная, буду смотреть...

AlexIz
26.10.2014, 22:06
после смены колес показания компа перестали совпадать с моими расчетами...

А может просто зима...:bm:

ЙожЪ
26.10.2014, 22:09
не, я колеса в середине лета на тигуановские сменил.

а вот заправка вполне могла начать недоливать одновременно с моей сменой колес...
сейчас покатаюсь на штатных, и выясню...

Stanislavus
26.10.2014, 23:30
Я разницы даже не ощутил. Ее просто нет
Аналогично! Либо мы как-то неправильно "включаем педаль"... :bk:

GrAndAG
27.10.2014, 12:08
А вот у меня педаль так и не включилась. :frown: Первый блок отклоняет любые кодировки, включая родную. Причём этим же шнурком включил педаль уже не одному одноклубнику.

alekzunder
28.10.2014, 15:22
Добрый день!

Есть вопрос по ассистенту поъема в гору (HHC).

Делалось всё по инструкции http://forum.seat-club.net/download/file.php?id=35995


В результате на горке не удерживает и откатывается.

При этом появляются ошибки по АБС, неужели блок не поддерживает? :(

Dynamic
28.10.2014, 15:27
Stanislavus, А очучения от включения педали от ауди есть? или просто самовнушение?

nightguest
28.10.2014, 15:43
Dynamic, я разницу ощутил. И другу как-то дал прокатиться на своей 100км под извилистой дороге, когда он сел за руль своего Етя, то сразу сказал, что да, разница есть. Но полностью этот затуп не убирается, но ощутимо уменьшается.

AlexIz
28.10.2014, 15:55
Там,вроде, нужен определённый угол наклона, чтобы тормоз срабатывал...

добавлено через 1 минуту
Это по поводу ассистента спуска с горы ?

alexnik
28.10.2014, 16:36
Добрый день!

Есть вопрос по ассистенту поъема в гору (HHC).

Делалось всё по инструкции http://forum.seat-club.net/download/file.php?id=35995


В результате на горке не удерживает и откатывается.

При этом появляются ошибки по АБС, неужели блок не поддерживает? :(
Инструкция правильная, а вот ошибок быть не должно. Или ещё что-то делал, или совсем новый блок.

alekzunder
28.10.2014, 16:45
Инструкция правильная, а вот ошибок быть не должно. Или ещё что-то делал, или совсем новый блок.
__________________


Ещё пытались активировать контроль давления в шинах (версия 2 без кнопки) и XDS(не знаю как его проверить, на Тиге тоже активирован, но понять работает или нет не могу :) )
Менюшка появилась, но вот значение давления в шинах сохранить не удалось....
Подозрреваю забыл активировать пиктограмку на приборке.

alexnik
28.10.2014, 16:50
А вот и косяк. Для новых машин инструкция не верная.
П.С. Помошник трогания в гору держит ~2 секунды. Потом отключается. Это не автохолд с тигуана.

alekzunder
28.10.2014, 16:55
А вот и косяк. Для новых машин инструкция не верная.
П.С. Помошник трогания в гору держит ~2 секунды. Потом отключается. Это не автохолд с тигуана.
С автохолдом не путаю, на ФФ3 бал ассистент поъёма в гору и я знаю как он работает(там тоже робот и откат имеет место быть), поджимает, держит, при при добавлении газа отпускает.
Так, а теперь можно подробнее, что для новых машин не подходит, применительно к XDS, HHC и контролю давления?
Отключение ДХО при затяжке ручника работает :)

alexnik
28.10.2014, 17:21
Контроль давления. Он по другому кодиться.

alekzunder
28.10.2014, 17:25
Контроль давления. Он по другому кодиться

А если поподробнее;)
ТО есть что сделано по инструкции для давления надо возвращать в зад?
HHc и XDS тоже по другому и какова вероятность что блок их тупо не поддерживает?

alexnik
28.10.2014, 17:31
Оствльное так. А с Контролем давления, в подписи мой вариант активации.

Дмитрий А.
28.10.2014, 20:55
Друзья, хочется прикупить шнурок и погрузится в мир диагностики и активации! Шнурков разных продается куча. От 600р. до 4500р. Если взять VAGCOM USB KKL 409.1 (700р.-1000р.)будет ли он выполнять свои функции? И чем шнурок за 3500 будет отличаться от него?

der Panter
28.10.2014, 21:04
Дмитрий А., USB KKL не будет вообще ничего делать. ККЛ на ваге закончилось году так в 2002...

Stanislavus
28.10.2014, 21:47
очучения от включения педали от ауди есть? или просто самовнушение?
Каких-то ярковыраженных ощущений я не испытал. На грани самовнушения. Но, быть может, если сразу пересесть на машину с другой настройкой педали - разница и будет заметна... Фиг знает... :bk:

Дмитрий А.
28.10.2014, 22:04
der Panter, значит дешевле 3к кабель не купить? Или же есть дешевые китайские аналоги?

Ettii
28.10.2014, 22:16
USB KKL не будет вообще ничего делать. ККЛ на ваге закончилось году так в 2002...
Такие шнурки могут читать машины до 2006 года и только без кан шин. Или же с гибридной начинкой. Но скажем некоторые машины уже 2004 года шнурок может прочитать лишь частично.
И еще, функционал даже на тот же 2000 год у этого шнурка в разы меньше. Не доступны многие элементы. Пользовался обоими вариантами шнурков (kkl для audi 03 года).

der Panter
28.10.2014, 22:23
der Panter, значит дешевле 3к кабель не купить? Или же есть дешевые китайские аналоги?

Почитай несколько десятков страниц назад, народ с Китая заказывал дешевые шнурки они даже работали с некоторыми бубнами.

Могу сказать точно, если не хочешь геморроя - Вася-диагност. Он работатьточно будет, но и стоит он не 2 рубля ))

Дмитрий А.
28.10.2014, 22:30
..... Скупой платит дважды.
Если покупать, то хороший. Не дешевое удовольствие получается, но штука конечно нужная и интересная. В ближайшее время надеюсь приобрету. Спасибо за советы!

voronich
28.10.2014, 22:59
Почитай несколько десятков страниц назад, народ с Китая заказывал дешевые шнурки они даже работали с некоторыми бубнами.


никаких бубнов :bk:
что VCDS , что VAS-PC , установил и пользуй , поддержки нет - это верно , но и тот же ВАСЯ.... поддерживает до определенного момента (2-3 обновления) , потом замена аппаратной части (новый шнурок), что б новая программная заработала.....

ну и ежели есть языковой барьер - то брать однозначно ВАСЮ... он на русском.....

der Panter
28.10.2014, 23:02
voronich, никаких бубнов
угу... бубен заключается хотя бы в том, что нельзя иметь никакого включенного интернета в момент старта вцдс.... еще там время можно начать переводить и т.п....

alexnik
28.10.2014, 23:14
Без бубнов работает только vcds. Но тут уже опять удвоение бюджета.

voronich
29.10.2014, 00:15
ну может у меня комп какой неправильный или шнурки - точно сказать не могу , но вот тырнет им пофиг , да и время их не беспокоит))))

единственное что реально доставало - так это батарейка ноута , вот тут без бубна никак , видно услышал кто-то то ли молитвы - то ли обратную их сторону - и было мне знаменье в виде подарочного преобразователя на 12-220В, так вот этот бубен по сей день применяется))))

LoYuri
29.10.2014, 02:10
ну может у меня комп какой неправильный или шнурки - точно сказать не могу , но вот тырнет им пофиг , да и время их не беспокоит))))

Да вот тоже как-то нет проблем... ни на VCDS, ни на VAS-PC

Axel-F
29.10.2014, 07:44
voronich,
угу... бубен заключается хотя бы в том, что нельзя иметь никакого включенного интернета в момент старта вцдс.... еще там время можно начать переводить и т.п....

Всё работает 11.11.3, из китая, при включении говорит, есть обновления, просто отказываюсь и всё. Часы не трогаю. С включенным интернетом, где можно на форумах кодировки смотреть. Для моей машины всё что хотел - уже включил. Будет новый автомобиль - куплю новый шнурок за 20 баксов. Если не заниматься другими, более новыми машинами на полу-коммерческой основе, то платить за васю не вижу смысла

(mobile)

interm
29.10.2014, 08:38
угу... бубен заключается хотя бы в том, что нельзя иметь никакого включенного интернета в момент старта вцдс.... еще там время можно начать переводить и т.п....
Вцдс в любую знакомую виртуальную машинку.
Виртуальную машинку без сетевой.
И вцдс на ноуте и интернет...

faba2010
29.10.2014, 09:40
Всё работает 11.11.3, из китая, при включении говорит, есть обновления, просто отказываюсь и всё. Часы не трогаю. С включенным интернетом, где можно на форумах кодировки смотреть. Для моей машины всё что хотел - уже включил. Будет новый автомобиль - куплю новый шнурок за 20 баксов. Если не заниматься другими, более новыми машинами на полу-коммерческой основе, то платить за васю не вижу смысла

(mobile)

Согласен полностью.
Новая машинка-новый шнурок из поднебесной.
А старый можно и с машиной отдать.:az:

alekzunder
29.10.2014, 09:47
alexnik, всё заработало, спасибо за помощь!

KamradOff
29.10.2014, 16:10
У меня часы на максидоте постепенно забегают вперед. Через ваг-ком их как-то можно скорректировать, т.е. внести поправку на отстование?

alexnik
29.10.2014, 16:16
Нельзя. Только пайкой или заменой.

bandana
29.10.2014, 19:56
Ребята, добрый вечер!
Посоветуйте, какой "шнурок" нужен для Йети 1,8 2014, чтобы реально работал. Где купить?
Или "ткните", где в теме или на форуме прочитать.
255 страниц темы буду долго листать...
Спасибо.

alexnik
29.10.2014, 21:37
http://store.ross-tech.com/shop/VCHN.html

AlexIz
29.10.2014, 21:39
Я покупал в autorentgen.ru

bandana
29.10.2014, 21:54
alexnik, понял. А в Москве?
AlexIz, какой из них?
Спасибо, ребята, за ответы.

alexnik
29.10.2014, 22:07
http://ecutool.ru/product/vag-can-professional-only-can/ ;-))))

AlexIz
29.10.2014, 22:08
У меня такой, только на русском. http://autorentgen.ru/vag-com-hex-can-vcds.html

bandana
29.10.2014, 22:34
alexnik, вероятно, это один из лучших "шнурков". Цена, тоже, хороша.
В сети разные цены, от 2 до 9 т.р. Функционал одинаков? Если нет, тогда понятна разница в цене.
AlexIz, как работает? Проблем нет?
Ребята, я все понимаю, "чем мех дороже, тем он лучше".

der Panter
29.10.2014, 22:36
bandana, alexnik указал тебе настоящий кабель. Все остальное ворованные поделки с него. Сам решай кого будешь поддерживать.

bandana
29.10.2014, 22:44
der Panter, я задал вопрос, ребята ответили, за что им огромное спасибо.
А по поводу "поддержки"... Я думаю, "родное" всегда лучше.

AlexIz
30.10.2014, 07:12
Нормально работает.

LoYuri
30.10.2014, 07:17
bandana, это извечный вопрос выбора "профи-полупрофи-любительский". Если девайс нужен вам как инструмент зарабатывания денег или оказания массовых услуг - нужен профи, а если пару раз в год ошибки глянуть - то нужен просто работающий девайс :) ... хоть китай (уверяю - для Rosstech адаптеры тоже в поднебесной делают)

der Panter
30.10.2014, 20:01
bandana, ты не понял, тут ключевое слово не "родное", а "ворованное", хотя кому это интересно в России....

faba2010
30.10.2014, 20:06
bandana, ты не понял, тут ключевое слово не "родное", а "ворованное", хотя кому это интересно в России....

А вася что официальный дилер?
Такой же ворованный продукт.

der Panter
30.10.2014, 20:18
faba2010, понятия не имею про васю... я про него что-то писал на эту тему?

bandana
30.10.2014, 20:31
der Panter, согласен. Мало кому это интересно. Разница в цене, заставляет задумываться, что покупать и для чего. Приучили...
LoYuri, чтобы зарабатывать деньги, надо сначала научиться правильно работать со "шнурком". Вот я,пока не умею. Отсюда выводы. Но даже для себя, купил бы "правильный". Научиться бы, вдруг пригодится, так как в моем возрасте работу, бывает, трудно найти.
Ребята, по существу вопроса, все понятно. Спасибо.

AlexIz
30.10.2014, 20:32
der Panter, Осталось выяснить, кто работает на лицензированной винде, офисе, всяких "кадах" и "шопах". Мне думается, что кроме Вас найдётся немного. :ah:

faba2010
30.10.2014, 21:32
http://www.ross-tech.com/vag-com/
Вот единственный легальный продукт, остальное все фейк.
И стоит он очень дорого и русского языка там нет.
А чтобы активировать тест стрелок, место в баке и прочие вкусняшки достаточно китайца с али.

s.v.makarov
30.10.2014, 21:35
http://www.ross-tech.com/vag-com/
Вот единственный легальный продукт, остальное все фейк.
И стоит он очень дорого и русского языка там нет.
А чтобы активировать тест стрелок, место в баке и прочие вкусняшки достаточно китайца с али.


Стоит он не так уж и дорого. И русский язык там есть!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

faba2010
30.10.2014, 21:40
Стоит он не так уж и дорого. И русский язык там есть!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
На авито пачками дилеры продают.

voronich
30.10.2014, 21:42
дорогой\недорогой шнурок для авто по барабану - превратить электронный блок в кирпич можно и дилерским оборудованием , вопрос лишь личностного комфорта ....
если понимания нет что-куда-зачем , то никакой навороченный софт не поможет...


faba2010, прав - что б понять как это работает достаточно и китайца, а вот ежели все это превратить для себя в серьезное хобби - то тут только шнурком не обойтись.....

s.v.makarov
30.10.2014, 21:42
На авито пачками дилеры продают.


На Авито не смотрел, а на Ебай полно http://pages.ebay.com/link/?nav=item.view&alt=web&id=261638798257


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

faba2010
30.10.2014, 22:04
На Авито не смотрел, а на Ебай полно http://pages.ebay.com/link/?nav=item.view&alt=web&id=261638798257


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ценник 283 $ ?41= прилично, это на третьем фото.
Может для Вас и недорого, а мне так не по карману платить 12 штук за кабель.

s.v.makarov
30.10.2014, 22:10
Ценник 283 $ ?41= прилично, это на третьем фото.

Может для Вас и недорого, а мне так не по карману платить 12 штук за кабель.


Это официальная цена. А сам лот значительно дешевле т.к. Б/у.
И даже 12 штук для диагностическое оборудование это не дорого.

Я же с Вами не спорю, у меня самого китайский шнурок переделанный под П/о ВАСИ. Я просто уточнил и высказал свое мнение.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

alexnik
30.10.2014, 23:46
Ну официальная варсия vcds http://www.ameuro.ru/index.php?productID=854.
Просто, мне немного надоел вопрос. Для диагностики лучше VAS5054 + ODIS сложно что-то найти. Разбирает по полочкам все проблемы. Но вот с активацией всяких возможностей у него чуть хуже. А со временем работы совсем худо.

Дмитрий А.
31.10.2014, 00:00
А после активации доп.функций, проблем с гарантией не было ни у кого? Например при прохождении очередного ТО придраться могут? Так сказать несчастные случаи на стройке были?

Зеленоградец
31.10.2014, 00:11
Были активированы стрелки, частично потухла подсветка, заменили приборку по гарантии.

Rahmetoff
31.10.2014, 00:26
А после активации доп.функций, проблем с гарантией не было ни у кого? Например при прохождении очередного ТО придраться могут? Так сказать несчастные случаи на стройке были?

Проверка Электронных компонентов сканером предусмотрена регламентом только на ТО-2 (при отсутствии жалоб пациента ранее), ну и доказательство причинно-следственных связей от активации разных плюшек и возникновения каких-либо неполадок - это задача для ОД еще та))))

ТО-1 и ТО-2 проходил с "существенными изменениями" в первоначальный вид авто, правда и проблем с йетькой не было ТТТ, все в поряде, вопросов не было)

Worel
31.10.2014, 08:34
alexnik,
Для диагностики лучше VAS5054 + ODIS сложно что-то найти. Разбирает по полочкам все проблемы. Но вот с активацией всяких возможностей у него чуть хуже. А со временем работы совсем худо.
А что за проблемы у VAS5054 со временем работы, а то уже почти собрался покупать?

alexnik
31.10.2014, 11:27
Надо понимать, что VCDS и VAS разные по принципу работы. VCDS предполагает, что ты сделал одно действие и забыл. Причем функционал очень узкий. Но делается все в 5 кликов максимум. VAS - это дилерский комплекс для проведения действий с любой машиной. Причем все более тяготеющий к онлайн передачам с/на сервер производителя. Причем составляющий ещё кучу отчетов для владельца.

Worel
31.10.2014, 11:43
alexnik, то есть проблемы со временем работы, это просто большое количесто телодвижений для выполнения операций?
А вопрос об онлайн передачам с/на сервер производителя не стоит, присматриваюсь к китайцу:smile:

alexnik
31.10.2014, 12:03
Ну да. На то чтоб чере одис посмотреть ощибки уходит ~2 минуты. Через васю ~10 секунд.

добавлено через 47 секунд
При запуске с нуля.

Dynamic
05.11.2014, 20:02
А вот у меня педаль так и не включилась. :frown: Первый блок отклоняет любые кодировки, включая родную. Причём этим же шнурком включил педаль уже не одному одноклубнику.

Оказывается мы собратья по несчастью :frown:
Сегодня пытались Васей активировать, но увы, так же блок отклоняет любые кодировки. Что-то Вася писал о том, что если блок не читается, то нужно отписать об этом производителю. Возможно с обновлением софта проблема бы решилась, правда обладателю Васи нет смысла этим заморачиваться, свою шкоду он давно продал.

Скриншот своего блока VAG-COM-ом прилагаю: ссылка на изображение (https://www.dropbox.com/s/1dc4pb40j44bjsr/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2 02014-11-05%2021.57.45.png?dl=0)

24546

Видимо прямая дорога к PetranVAG-у, может у него получится, заодно и руль прошить от RS-ки.

GrAndAG
05.11.2014, 20:21
Dynamic,
У вас на скриншоте ошибка точно другая - просто программа старая, оттого она не знает расшифровку битов данного блока. У меня знает, но при попытке "применить" пишет, что что-то "вне диапазона (ошибка 31)" (пишу по памяти).

Dynamic
05.11.2014, 20:33
GrAndAG, Да у меня всё то же самое, на скриншоте выдаёт ошибку когда захожу в длинное кодирование, если принудительно меняю и пытаюсь применить, выдаёт то же что-то вроде "вне диапазона (ошибка 31)"

Ssdat
05.11.2014, 20:53
Потерялся шнурок в гараже, поиски не увенчались успехом. Подскажите где можно приобрести нормальный рабочий шнурок?

GrAndAG
05.11.2014, 21:55
Dynamic,
У вас, судя по подписи, чип от APR? Я тоже ещё весной пробовал шиться их программой, но откатился на сток. Есть большое подозрение, что из-за того, что блок шился, что-то в нём таки поменялось/заблокировалось, и оттого траблы.

бамс
06.11.2014, 09:59
Товарищи!!! Может кто подскажет где примерно искать этот обрыв, в каком месте?24555

бамс
06.11.2014, 10:01
Выдает ошибку в 19 блоке 00470

Worel
06.11.2014, 10:18
Товарищи!!! Может кто подскажет где примерно искать этот обрыв, в каком месте?24555

Я бы начал с проводки водительской двери.

Lexys999
06.11.2014, 10:36
бамс, РТС устанавливали???
1 Ошибка найдена:
00470 - Общая для концерна шина данных Комфорт в режиме передачи данных по одному проводу
011 - Обрыв цепи
Момент неисправности:
Статус ошибки: 01101011
Приоритет ошибки: 3
Частота ошибки: 254
Сброс счетчика: 178
Пробег:: 89345 km
Индикация времени: 0

Возможно один из проводов CAN-шины (комфорта) оборван.
Уж слишком частое появление ошибки.

бамс
06.11.2014, 11:37
Нет, РТС не устанавливал, а вот про водительскую дверь, это надо проверить.

Fredech
06.11.2014, 18:20
Сегодня сделал диагностику DSG и получил следующие результаты.
Метод остатка хода штока :
1 Сцепление остаток 5,5
2 Сцепление 4,3
Коэффициент деформации:
1 Сцепление 1,02
2 Сцепление 1,03
Отсюда у меня возникают пара вопросов. ГУРУ кто в теме объясните пожалуйста!
1. Это нормально такой остаток хода штока за 33тыс.км пробега?
2. Каков минимальный предел хода штока до начала буксования дисков сцепления?
3.Коэффициент деформации у меня в норме?
Спасибо!

ПавелТ
13.11.2014, 06:12
Подскажите пожалуйста, можно ли с помощью шнурка (конфигурации) сделать так, чтоб задние габариты были включены всегда, а не только при включенном ближнем свете фар?
Спасибо

MaoSan
13.11.2014, 06:27
VCDS / Вася-Диагност - не сделать. Нужен шнурок и софт, который может работать с EEPROM. Могу сделать, но только в Перми.

GrAndAG
13.11.2014, 12:03
можно ли с помощью шнурка (конфигурации) сделать так, чтоб задние габариты были включены всегда
Нужен VAS-PC. C помощью Васи, увы нельзя.
Мне Alexnik перепрограммировал задние габариты, чтобы и с ДХО горели.

UKV
13.11.2014, 13:50
...
1. Это нормально такой остаток хода штока за 33тыс.км пробега?
2. Каков минимальный предел хода штока до начала буксования дисков сцепления?
3.Коэффициент деформации у меня в норме?
1. Да, вполне. Детально лучше оценить все же по оригинальной методике:
"
• 95.1 minus 97.1 must be greater than 3 mm
• 97.2 minus 96.3 must be greater than 2 mm
• 115.1 minus 117.1 must be greater than 3 mm
• 117.2 minus 116.3 must be greater than 2 mm
", http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=508775&postcount=2618

2. 2 мм, см. выше (п.1).

3. Это не коэффициент деформации, это Градиент коэффициента трения фрикционных накладок (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=468875&postcount=2449). Оценивается в движении. В "статике" его значения особого смысла не имеют (ИМХО).

OAZ
14.11.2014, 19:00
Подскажите плизз: есть ли реально выгодное отличие версии 14.7.2 RUS от 12.12 ?

slabnoff
22.11.2014, 19:02
Таак... Несколько облажался. В общем проверял возможность кодирования КК и БК на своей машине. Прошло все нормально, откодировал все назад. Почистил ошибки. И теперь имею нестираемую ошибку в блоке управления DSG (сбрасывается, но сразу взводится назад):

Адрес 02: Электроника КП Label: User\0AM-927-769.clb
Part No SW: 0AM 300 064 G HW: 0AM 927 769 D
Компонент: GSG DSG AG7 431 5202
Ревизия: 00043014 Серийный номер: *****
Кодировка: 0000020
Мастерская #: WSC 33361 790 00072
VCID: 3260E6D1AD07BEA9EF-8067

1 неисправность:
006247 - Шина данных Привод
P1867 - 000 - отсутствие сообщений от электроники рулевой колонки(J527)
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 01100000
Приоритет неисправности: 0
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 10
Пробег: *** km
Отсчет времени: 0
Дата: *****
Время: ****

Покурил форумы, нашел что надо выполнить привязку подрулевого к КПП (например http://vwts.ru/forum_txt/index.php/t167105.html), но как-то ни слова как это сделать...
В принципе ездит машина как раньше, ошибок на приборке не горит, но как-то неприятно.

UKV
22.11.2014, 19:40
... надо выполнить привязку подрулевого к КПП (например http://vwts.ru/forum_txt/index.php/t167105.html), но как-то ни слова как это сделать...
"
Если, автомобиль с коробкой 7СТ DSG OAM то, требуется базовая установка КПП после замены подрулевого. В противном случае в корбке будет висеть ошибка 006247 - Powertrain Data Bus: Missing Message from Steering Wheel (J527). Для КПП требуется перепривязка к новому подрулевому блоку.
", http://vwts.ru/forum_txt/index.php/t167105.html, (сообщение от Praktik - Jun 21 2013, 04:44 PM)

Процедура базовой установки коробки DSG-7(DQ200):
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=166228&postcount=644

slabnoff
24.11.2014, 09:47
Спасибо, нашел уже...

добавлено через 17 часов 31 минуту
В общем не помогло. Ошибка так и не сбрасывается...

добавлено через 20 часов 4 минуты
В общем натупил я слегка. По 060 каналу адаптацию сделал, а 069 забыл... Сделал 069 - все наладилось

demmons
03.12.2014, 06:19
Народ а подскажите Васей можно сделать адаптацию дроселя на 1.2 и как?

LoYuri
03.12.2014, 07:56
demmons, https://www.drive2.ru/l/4035225266124056222/
И гугель про это знает...

demmons
03.12.2014, 18:47
demmons, https://www.drive2.ru/l/4035225266124056222/
И гугель про это знает...
Так ВАСЯ этож не VAG-COM там (в ВАСЕ) такого нет. Эти мануалы у меня уже давно ест.

Сирожа555
03.12.2014, 18:59
Так ВАСЯ этож не VAG-COM там (в ВАСЕ) такого нет.

О, неееееет! Они даже не родственники?? А мужики то и не знают!

GrAndAG
03.12.2014, 19:21
Так ВАСЯ этож не VAG-COM там (в ВАСЕ) такого нет.
Вы ошибаетесь. "Вася", он же VCDS, он же VAG-COM.
А вот VAS-PC - это уже совсем другой девайс.

demmons
03.12.2014, 20:54
Вы ошибаетесь. "Вася", он же VCDS, он же VAG-COM.
А вот VAS-PC - это уже совсем другой девайс.

Спасибо за разъяснение я то думал что все это ("Вася", он же VCDS, он же VAG-COM) разное, благодарю за разъяснение.

LoYuri
04.12.2014, 04:15
Так ВАСЯ этож не VAG-COM там (в ВАСЕ) такого нет
ВАСЯ - это спертый и адаптированный VCDS. Но - спертый "порядочной фирмой" и потому - продаваемый с лицензией и честным взглядом продавца. Давайте уж называть вещи своими именами
Представитель компании Ross-Tech — Olga Racek прокомментировала работу компании производящей Васю Диагноста, собственно сказав, что никакого разрешения на использование чужих кодов у них нет и это тупо клонированная программа VCDS с руссификацией.

voronich
04.12.2014, 09:13
О, неееееет! Они даже не родственники?? А мужики то и не знают!

и не говорика - как дальше жить! :biggrin:

KamradOff
05.12.2014, 15:38
Правда ли, что растяжение цепи можно заметить через vag, в параметре смещения фаз?

Lexys999
05.12.2014, 15:43
KamradOff, Один из косвенных признаков - ДА (величина угла между распредвалом(лами) и коленвалом, если не ошибаюсь). Но более точно - смотреть на сколько выдвинулся натяжитель цепи.

Сирожа555
05.12.2014, 19:10
Правда ли, что растяжение цепи можно заметить через vag, в параметре смещения фаз?

Все, кто не поленился и отписался после замены цепи говорили, что косвенная проверка полная блажь. Ибо натяжитель вышел на 5 зубьев из 6, а по vag com все четко и в порядке.

OAZ
05.12.2014, 19:34
ВАСЯ - это спертый и адаптированный VCDS. Но - спертый "порядочной фирмой" и потому - продаваемый с лицензией и честным взглядом продавца.
И продавец просит ознакомиться с лицензионным соглашением, где сказано "принимайте программу такой, какая есть", ответственности ни за что не несем, ежли че - сами виноваты.
Типа новейшая 14.7.2 (14.10 упоминания попадались правда уже) использует мануал 2006-го года и заточена по Винду ХР. :biggrin:
В общем только при знакомстве с десяток моментов непорядочности вылазит.:bk:

Lexys999
05.12.2014, 20:46
OAZ, Не понятно про какую именно программу Вы говорите, но у меня ВАСЯ диагност с car2diag и там версия 14.8.9, прекрасно работающая под "семеркой".

agran220
05.12.2014, 20:51
Lexys999, апиридил

LoYuri
06.12.2014, 03:21
OAZ, Не понятно про какую именно программу Вы говорите, но у меня ВАСЯ диагност с car2diag и там версия 14.8.9, прекрасно работающая под "семеркой".
Подавляющее большинство "старых" программ, писанных тогда, когда о "семерке" еще ничего не знали (потому в их мануале "семерка" и не упоминается), тем не менее "прекрасно работают под "семеркой"". :al:

ЙожЪ
06.12.2014, 08:54
а по-моему тут речь шла не про старую программу, а про старый мануал, который "порядочная фирма" прикладывает к новой программе :)

LoYuri
06.12.2014, 13:32
ЙожЪ, старые мануалы к новому софту не прикладывают... мануал - визитка программы, а написание нового мануала - ничто, по сравнению с написанием новой версии софта...

OAZ
06.12.2014, 13:48
OAZ, Не понятно про какую именно программу Вы говорите, но у меня ВАСЯ диагност с car2diag и там версия 14.8.9, прекрасно работающая под "семеркой".
Взял с работы старый "технологический" "нэт" (с программами под приборы безопасности) с ХР - все ОК, даже скинули стоявшему на парковке Пассату (соседу с другой конторы) сервисный интервал.
За то со своим ноутом на W 8.2 придется повозиться (ну или в гараж стационарный комп. на ХР тащить:bm:).

Так как по умолчанию W8 требует наличие электронной подписи, возникают проблемы с установкой драйверов,
для того чтобы всё работало нужно
Windows 8 64bit по умолчанию не разрешает устанавливать в систему неподписанные цифровой подписью драйвера,
поэтому, как вариант, можно отключить эту проверку:
Может завтра будет время для шаманства. :bk:

LoYuri
06.12.2014, 14:11
OAZ, ну зачем Вам на ноуте "восьмерка"? Мазохизьм, ИМХО...

OAZ
06.12.2014, 14:49
OAZ, ну зачем Вам на ноуте "восьмерка"? Мазохизьм, ИМХО...

С этим купил.:bk: Если эта прога не "встанет"...
Впрочем года три-четыре назад у меня на домашнем и семерка не прижилась. Не захотел он версию видеоредактора (Пиннейкл 10,5 лицензионный) переварить: пришлось самого на скамейку запасных посадить. "Старые ботинки" лучше, и все для них есть.:bk:

добавлено через 18 минут
Кстати, видео средство удушения (http://kypikluchi.ru/articles/article_post/vasya-diagnost-14.7.2-vcds) "проверяльщика" цифровой подписи.

KamradOff
06.12.2014, 15:46
ну зачем Вам на ноуте "восьмерка"? Мазохизьм, ИМХО...
На работу купили бук MSI виндой 8,1 на борту. На сайте производителя ставить 7-ку категорически не советуют. Хотя, интерфейс 8-ки пока только раздражает и часть программ работает не правильно, но снести 8-ку и вернуться к проверенной 7-ке пока очкую.:smile:

OAZ
06.12.2014, 17:39
Мой тоже с 8,1. Несколько по другому получилось снять защиту (проверку электронной подписи):изм/е пар/ов комп.> (поскольку иконки "общие" в этой версии нет) ОБНОВЛЕНИЕ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ>ВОССТАНОВЛЕНИЕ>ОСОБЫЕ ВАРИАНТЫ ЗАГРУЗКИ> (а далее как учит видео или прилагаемый диск)>диагностика>доп/е параметры загрузки>откл. обяз. проверку цифр. подписи драйверов>F7>иконка перегрузить>F7> перезагрузка.

добавлено через 2 минуты
Слышал "звон" что и "семерку" Майкрософт не собирается поддерживать?

ЙожЪ
06.12.2014, 19:34
ЙожЪ, старые мануалы к новому софту не прикладывают...
эт ты за всех наших локализаторов софта ответил ? :smile:


мануал - визитка программы, а написание нового мануала - ничто, по сравнению с написанием новой версии софта...ой, вот только не надо этого теоретического пафоса. Если кому-то впадлу новый мануал переводить, так он и старый приложить не побрезгует :bm:

LoYuri
06.12.2014, 19:40
эт ты за всех наших локализаторов софта ответил ?
это я ответил за тех, кто действительно пишет/локализует НОВУЮ версию софта.

ой, вот только не надо этого теоретического пафоса. Если кому-то впадлу новый мануал переводить, так он и старый приложить не побрезгует
Так я же не за тех, кто бензин ослиной мочой разбавляет, старое за новое и чужое за своё выдает говорю... А Вы это за них так вступаетесь? Зачем?

ЙожЪ
06.12.2014, 20:07
это я ответил за тех, кто действительно пишет/локализует НОВУЮ версию софта.
ууу, какая туманная формулировочка... :))

Так я же не за тех, кто бензин ослиной мочой разбавляет, старое за новое и чужое за своё выдает говорю... А Вы это за них так вступаетесь? Зачем?и где же это я за кого-то вступался ?
А речь изначально как раз про "тех" и была:
Типа новейшая 14.7.2 (14.10 упоминания попадались правда уже) использует мануал 2006-го года и заточена по Винду ХР. :biggrin:
В общем только при знакомстве с десяток моментов непорядочности вылазит.:bk:и мне че-то показалось, что это ты за них вступился... :bk:

LoYuri
06.12.2014, 20:21
и мне че-то показалось, что это ты за них вступился...
показалось, наверное... суббота, всё-таки

Эдуард Мурманчанин
08.12.2014, 13:28
Подскажите плизз: есть ли реально выгодное отличие версии 14.7.2 RUS от 12.12 ?

Насчет выгоды не знаю, но 12.12.-м не смогли полностью "прокачать" Рестайл. У Рестайла номер длиннее на 2 цифры. :evel:

alexnik
08.12.2014, 16:04
Это не мешает с ним работать.

OAZ
08.12.2014, 16:47
Насчет выгоды не знаю, но 12.12.-м не смогли полностью "прокачать" Рестайл. У Рестайла номер длиннее на 2 цифры. :evel:
Один продаван утверждает:"Вася 14.7.2 не существует, это только маркетинговый ход, покупайте 12.12 (который они продают) и не разводитесь как кролики". И то верно 12.12 стоит 3000 руб., - 14.7.2 4500.
Продаван 14.7.2 обещает более свежий софт, разумеется, отечественное происхождение на белорусских микросхемах, что типа роднее и надежнее. Впрочем на последнее я и "купился", т. к. чересчур с меня хватило китайской электроники на сугубо специфической и серьезной технике.

"Новейший" я только с третьей попытки смог скрестить с Виндой 8.1, и то драйвер USB взят вовсе не с прилагаемого диска.
Интересно, если бы я купил шнурок на "Али" за 18 & а не у Рос Тека почти за 5000 руб., ощутил бы разницу? Ведь так вериться в принцип "сколько денег - столько удовольствия", и не было никакого удовольствия шаманством заниматься.:bk:

LoYuri
08.12.2014, 17:17
а не у Рос Тека почти за 5000 руб.
Ross-Tech "Васей" не пробавляется, он делает оригинал - VCDS, а это - несколько другие деньги

viktor29
08.12.2014, 18:54
Похоже на какой-то самопал, т.к. у Ростеха последняя версия 12.12.3.
А может это она и есть, просто наши дельцы цифирки "приписали" для пущей крутости ? :)

ВАСЯ диагност R 12.12.10 последнее обновление

GrAndAG
08.12.2014, 19:26
ВАСЯ диагност R 12.12.10 последнее обновление
У меня Вася скачал обновление до версии 14.х.х (точные цифры не помню).

viktor29
08.12.2014, 19:39
У меня Вася скачал обновление до версии 14.х.х (точные цифры не помню).

Я Ваську приобретал 2010 осенью, четырёхзначный номер адаптера, и поэтому у меня такой номер по,пользуюсь довольно активно всё,что надо делает,была версия 12.12.03 стала 12.12.10 на прошлой неделе в пятницу пришло обновление.

OAZ
08.12.2014, 19:43
У меня Вася скачал обновление до версии 14.х.х (точные цифры не помню).

И что прибавилось, кроме того, что иконки подписаны на русском ?

GrAndAG
08.12.2014, 20:09
И что прибавилось
А х.з. Я не сравнивал. Вряд ли что-то в интерфейсе. Скорее всего основные обновления в файлах с данными по блокам.

Lexys999
08.12.2014, 20:29
GrAndAG - попробуй, пожалуйста, на досуге ещё раз найти функцию "свободное место в баке" , а точнее найти volume to be replenished. После обновления до версии 14.8.9 я не смог найти эту строчку. То ли изменили перевод некоторых названий... А может, просто на машине было не доступно, т.к. кодировал не на своей.

Эдуард Мурманчанин
09.12.2014, 08:28
Это не мешает с ним работать.

?Опа, значит у нас что-то пошло не так, потому что скачали 14 версию, и перестал определяться шнурок....

А в "непрокаченной версии" программа ругалась, когда меняли битрейты (в частности, когда пытались настраивать XDS и ESP)

scrubber
15.12.2014, 13:52
Привет!
Возможно туплю...но как активировать функцию автоскладывания зеркал при постановке на охрану(п.с машина октябрь 2014)

Ssdat
15.12.2014, 14:23
Привет!
Возможно туплю...но как активировать функцию автоскладывания зеркал при постановке на охрану(п.с машина октябрь 2014)



А комплектацией эта функция предусмотренна?

scrubber
15.12.2014, 14:25
да, можно из салона ну или долгим удержанием закрытия...

alexnik
15.12.2014, 15:45
Привет!
Возможно туплю...но как активировать функцию автоскладывания зеркал при постановке на охрану(п.с машина октябрь 2014)
Ни как. Такой установки нет.

Владимир_Спб
17.12.2014, 13:44
Коллеги, добрый день. Подскажите, пожалуйста, пытались активировать функцию контроля давления в шинах. На приборке значок загорается, в меню максидота пункт появился, но при попытке сохранить параметры не сохраняет. Что может быть? Может чего не сделали?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

voronich
17.12.2014, 14:00
Коллеги, добрый день. Подскажите, пожалуйста, пытались активировать функцию контроля давления в шинах. На приборке значок загорается, в меню максидота пункт появился, но при попытке сохранить параметры не сохраняет. Что может быть? Может чего не сделали?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

идем самым простым путем : смотрим подпись у alexnik
- скачиваем файлик
- находим пункт где рассказано о активации
и в нем же есть дополнение :
"Если у блока присутствует 19-тый байт, то:
- в 17-том байте отмечаем 2 бит - "Контроль давления в шинах II (4C) установлен"
- в 19-том байте отмечаем 0 бит
- в 19-том байте отмечаем 1 бит "

Владимир_Спб
17.12.2014, 14:06
идем самым простым путем : смотрим подпись у alexnik
- скачиваем файлик
- находим пункт где рассказано о активации
и в нем же есть дополнение :
"Если у блока присутствует 19-тый байт, то:
- в 17-том байте отмечаем 2 бит - "Контроль давления в шинах II (4C) установлен"
- в 19-том байте отмечаем 0 бит
- в 19-том байте отмечаем 1 бит "

Да вроде-бы так и сделали. Надо будет еще посмотреть.
Думал может у кого была такая ситуация.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

MaoSan
17.12.2014, 14:10
А 19-м то блоке, в списке оборудования виртуальный блок "4С" отметили?
Если, нет, то надо его там включить!

Владимир_Спб
17.12.2014, 14:26
Да ХЗ. Надо у Петра (Rahmetoff) спросить, он шаманил.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Lexys999
17.12.2014, 14:51
"в 17-том байте отмечаем 2 бит - "Контроль давления в шинах II (4C) установлен""
вот это очень редко прокатывает. ,
Нужно ручками в 19 блоке поставить галочку напротив 4С.

Владимир_Спб
17.12.2014, 14:59
"в 17-том байте отмечаем 2 бит - "Контроль давления в шинах II (4C) установлен""
вот это очень редко прокатывает. ,
Нужно ручками в 19 блоке поставить галочку напротив 4С.
В 19-том байте?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

voronich
17.12.2014, 15:25
В 19-том байте?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

в 19-м блоке , кнопка installation list , там как раз список оборудования установленного в авто , вот там и надо найти блок 4С , попасть в него нельзя будет - это виртуальный блок - а не железный , но его присутствие обязательно для версии II

в 17 блоке просто делается указание на блок - что он будет данные обрабатывать....

Lexys999
17.12.2014, 15:47
в 19-м блоке , кнопка installation list , там как раз список оборудования установленного в авто , вот там и надо найти блок 4С , попасть в него нельзя будет - это виртуальный блок - а не железный , но его присутствие обязательно для версии II

в 17 блоке просто делается указание на блок - что он будет данные обрабатывать....

Именно так.

alexnik
17.12.2014, 16:05
"в 17-том байте отмечаем 2 бит - "Контроль давления в шинах II (4C) установлен""
вот это очень редко прокатывает. ,
Нужно ручками в 19 блоке поставить галочку напротив 4С.
Без этого ты 4C не включишь.
А так, вероятней всего, в 16 байте 1 бит не включили.

Владимир_Спб
17.12.2014, 16:30
Всем спасибо. Попробую.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Lexys999
17.12.2014, 17:02
alexnik, Добавь, пожалуйста в свой список, что руками нужно галку 4С проставлять, а то это не было раньше, по крайней мере.

Владимир_Спб
17.12.2014, 17:12
Я правильно понял, что абс кодируется по разному, в зависимости от общего количества байт? Либо так, либо так. И еще вопрос. Общее количество байт может быть больше? Точно не помню, но по моему у меня их было аж 29. Могу конечно ошибаться.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

alexnik
17.12.2014, 17:58
alexnik, Добавь, пожалуйста в свой список, что руками нужно галку 4С проставлять, а то это не было раньше, по крайней мере.

Заходим в блок ABS (его адрес 03, если кто вдруг забыл) и смотрим, если блок заканчивается 17-тым байтом, то "Увы и Ах" - придется ставить первую версию.
Если у блока присутствует 18-тый байт, то:
- в 17-том байте отмечаем 2 бит - "Контроль давления в шинах II (4C) установлен"
- в 16-том байте отмечаем 1 бит - отвечающий за работу "виртуальной кнопки",
- в 16-том байте отмечаем 2 бит - активирующий систему косвенного контроля давления в шинах.
Если у блока присутствует 19-тый байт, то:
- в 17-том байте отмечаем 2 бит - "Контроль давления в шинах II (4C) установлен"
- в 19-том байте отмечаем 0 бит
- в 19-том байте отмечаем 1 бит

После кодирования блока ABS - в нем может появится ошибка (в зависимости от того, версию какого вагкома вы используете) о неправильной кодировке блока гетвея. Адрес гетвея у нас по прежнему 19. Делать нечего - зайдем в него и исправим нашу ошибку:
- заходим в гетвей, нажимаем кнопку "список оборудования", далее ищем наш загадочный блок 4С и отмечаем его.

Ну и последнее что потребуется сделать - зайти в панель приборов, находящуюся по адресу 17
- во 2-ом байте отмечаем 0 бит- активация работы пиктограммы косвенного контроля давления в шинах.

добавлено через 2 минуты
В наглую скопипащено из http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=106491

Владимир_Спб
17.12.2014, 18:27
alexnik, по ссылке только такой вариант:
Если у блока присутствует 18-тый байт, то:
- в 17-том байте отмечаем 2 бит - "Контроль давления в шинах II (4C) установлен"
- в 16-том байте отмечаем 1 бит - отвечающий за работу "виртуальной кнопки",
- в 16-том байте отмечаем 2 бит - активирующий систему косвенного контроля давления в шинах.
А в вашем файле есть вариант для блока с 19-м байтом.
Как кодировать? Запутался.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

alexnik
17.12.2014, 20:06
Я делаю, как у меня записано.

Владимир_Спб
17.12.2014, 21:03
Т.е. если у блока есть 19 байт, то кодировка ABS должна выглядеть так:
- в 17-том байте отмечаем 2 бит - "Контроль давления в шинах II (4C) установлен"
- в 16-том байте отмечаем 1 бит - отвечающий за работу "виртуальной кнопки",
- в 16-том байте отмечаем 2 бит - активирующий систему косвенного контроля давления в шинах.
- в 19-том байте отмечаем 0 бит
- в 19-том байте отмечаем 1 бит

Так? Или я туплю?



Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

alexnik
17.12.2014, 21:12
Т.е. если у блока есть 19 байт, то кодировка ABS должна выглядеть так:
- в 17-том байте отмечаем 2 бит - "Контроль давления в шинах II (4C) установлен"
- в 16-том байте отмечаем 1 бит - отвечающий за работу "виртуальной кнопки",
- в 16-том байте отмечаем 2 бит - активирующий систему косвенного контроля давления в шинах.
- в 19-том байте отмечаем 0 бит
- в 19-том байте отмечаем 1 бит

Так? Или я туплю?



Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
Нет, в 16 байте ничего не отмечаем.

Владимир_Спб
17.12.2014, 21:53
Нет, в 16 байте ничего не отмечаем.

Т.е. это два варианта кодировок для блоков с 18-ю и 19-ю быйтами?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

добавлено через 11 минут
А это имеет смысл активировать на ПП?:
- Активация комфортной езды (XDS)

- Активация функции DSR

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Realalex
19.12.2014, 11:03
Возможно кому-то будет полезно при принятии решения что активировать.

Почти сразу после покупки активировал функцию фар корнер и контроль давления в шинах.
Почти год прошёл. 2 раза сработало и оба раза по делу. Пишет какое колесо.
Корнер вечером удобно при парковке во дворе. Хорошо тротуар освещает. При повседневной езде преимуществ не даёт. В Москве все дороги освещены.

Хиллассист. Пока не было возможности потестить. Сегодня утром съезжал с бордюра, т.е. я его переехал когда парковался, и почувсвовал тормоза прихватили пока газ не нажал. Возможно оно.

Тест стрелок. Отлично. Боялся жена не оценит. Оценила :)

Память обогрева сиденья водителя - работает как положено. Удобно.

Пару дней назад активировал звуковую схему Суперб, оказалась лучше штатной и flat. Можно перкключать прямо во время произведения и с задержкой в нескрлько секунд слушать изменения.
Правда у меня саб и это решило. На него больше нч пошло (он у меня к задним колонкам подключен). ВЧ тоже больше. Ощущение что самые края диапазона подняты. От пилящих вч никакая схема не спасает. У меня лучший результат при вч -4 сч +2 нч -1.

Педаль от Ауди - отлично. Следует за педалью без былого запаздывания. Адаптацию заслонки не делал. Почитал, всем чипованным нравится, нечипованные не замечают особой разницы.

XDS не стал делать. Считаю для полного привода польза сомнительна. Больше ничего полезного для себя не нашёл.

GrAndAG
19.12.2014, 11:14
Ещё из полезного...
Отключение ДХО при поднятом ручнике (если только вы не любитель дёргать ручник на каждом светофоре).
Развязка салонного света и света в багажнике (при открытии пятой двери зажигается свет только в багажнике, а не во всём салоне).
Можно поменять количество "комфортных" морганий поворотника (не всем надо).
Себе ещё включил дотирку капель для заднего дворника. Для переднего не стал, и так досуха трёт.

Profi550
19.12.2014, 11:14
Возможно кому-то будет полезно при принятии решения что активировать.
................
Как раз была мысль такую тему открыть.
Для себя пока хочу сделать:
1. Звуковую схему - линейную
2. Активировать педаль газа от Ауди (?? сработает ли)
3. Два взмаха дворников (??? есть такое у Васи)
Что-то еще хотел, но сейчас не вспомню.

Контроль давления шин у меня вроде включен при покупке.
Корнер тоже работает
Что такое тест стрелок и память обогрева?

GrAndAG
19.12.2014, 11:20
Что такое тест стрелок
http://www.youtube.com/watch?v=aTtiD84gaB0

и память обогрева?
Запоминается режим подогрева сидений при выключении зажигания. И при включении подогрев включится на тот уровень, что был до этого. А не останется выключенным, как на машине с завода. Удобно, если у вас дистанционный запуск, чтобы заодно и сидушку нагрело к вашему приходу.

Realalex
19.12.2014, 11:20
Тест стрелок чисто для фана. Стрелки спидометра и тахометра проходят весь свой полукруг и возвращаются при заводе.
Память сидушек запоминает как был установлен обогрев. При последующем заводе включается так же. Касается сиденья водителя.

Profi550
19.12.2014, 11:26
А, вот еще вспомнил что интересовало:
- оставшееся место в баке
- что-то было про какое-то трехразовое моргание поворотников

Память подогрева точно не нужна, тест стрелок, хз?

Realalex
19.12.2014, 11:28
Место в баке с точностью 5 л. Это просто перерасчёт пробега на баке. Смысла не увидел.

Profi550
19.12.2014, 11:30
Место в баке с точностью 5 л. Это просто перерасчёт пробега на баке. Смысла не увидел.
Сам по себе перерасчет полезен, чтоб лишний раз мозг не напрягать. Но с точностью 5 л он малоинтересен. Так я и в уме мгновенно прикину.

Lexys999
19.12.2014, 11:51
...Касается сиденья водителя.

На пассажирском тоже можно включить память обогрева.

alexnik
19.12.2014, 11:56
Т.е. это два варианта кодировок для блоков с 18-ю и 19-ю быйтами?


Именно так.

Владимир_Спб
19.12.2014, 12:50
А по XDS и DSR есть какой нибудь опыт активации на 4х4. Есть в них смысл?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

alexnik
19.12.2014, 12:57
Хиллассист. Пока не было возможности потестить.

Ты его каждую поездку используешь. Просто не замечаешь.

XDS не стал делать. Считаю для полного привода польза сомнительна. Больше ничего полезного для себя не нашёл.
Это философский вопрос, примерно как педаль газа.


2. Активировать педаль газа от Ауди (?? сработает ли)
3. Два взмаха дворников (??? есть такое у Васи)

Педаль - только для 1.8.
Уменьшить количество взмахов после работы омывателя можно.

Profi550
19.12.2014, 15:10
alexnik,
Очередное спасибо :smile:.
Два взмаха есть уже хорошо! А педаль??? Пока она меня не особо достает.

Realalex
19.12.2014, 15:42
Написали же. Только для 1.8

Profi550
19.12.2014, 15:45
Realalex,
Так я понял. Я к тому, что не сильно буду расстраиваться :bk:.

snv1511
21.12.2014, 17:51
Уменьшить количество взмахов после работы омывателя можно.
А как это сделать?

Profi550
22.12.2014, 10:17
А как это сделать?
Присоединяюсь к вопросу!

alexnik
22.12.2014, 14:48
А как это сделать?
Не знаю:-( Задумался, у йети их не изменит.

Profi550
22.12.2014, 15:20
Установил Васю на два ноута. И на Вин7 и на ХР все встало на раз-два. Шаманить с установкой драйвера на ХР не пришлось.
Сегодня перенастроил на Болеро звук на линейный. Вроде бы в последнее время здесь народ линейный профиль хвалил больше, чем звуковое окружение Суперб.
Больше ничего не менял. Зашел в кодирование 9 блока, где дотирка капель, увидел страшное предупреждение, что можно все нафиг испортить и скорее назад.
Пока и не знаю чем бы мне еще загрузить Васю.
Кстати, разъем OBD на Йети ни разу не видел и не знал где находится. Интуитивно стал шарить рукой внизу слева, нащупал и также вслепую воткнул разъем. Немного удивило, что на разъеме не было никакой крышки. Все-таки он внизу, относительно недалеко от левой ноги. Крышки ни у кого нет или только у меня?

alexnik
22.12.2014, 15:31
Установил Васю на два ноута. И на Вин7 и на ХР все встало на раз-два. Шаманить с установкой драйвера на ХР не пришлось.
Сегодня перенастроил на Болеро звук на линейный. Вроде бы в последнее время здесь народ линейный профиль хвалил больше, чем звуковое окружение Суперб.
Больше ничего не менял. Зашел в кодирование 9 блока, где дотирка капель, увидел страшное предупреждение, что можно все нафиг испортить и скорее назад.
Пока и не знаю чем бы мне еще загрузить Васю.
Кстати, разъем OBD на Йети ни разу не видел и не знал где находится. Интуитивно стал шарить рукой внизу слева, нащупал и также вслепую воткнул разъем. Немного удивило, что на разъеме не было никакой крышки. Все-таки он внизу, относительно недалеко от левой ноги. Крышки ни у кого нет или только у меня?

Ну кому как нравится, супербовские или линейные настройки.
Ну, если длина у withers 3 байта, то кодирование не изменилось.
А смысла в крышке нет, разъем можно только вытолкнуть, он вниз наклонен. Изнутри его залить проще.

Jonkamsk
22.12.2014, 21:23
Принимайте в клуб. Стал счастливым обладателем Йети 2011 года 1.8 6DSG с Maxi Dot.
В связи с этим вопрос: есть у кого в Питере шнурок и свободное время? лучше всего в центре, на В.О. и П.С.
Очень бы хотелось включить разные плюшки.

Radio
22.12.2014, 21:26
ребят,а не подскажите какую нибудь прогу для определения ошибок и прочего для IPhone? прикупил iobd wifi.

alexnik
22.12.2014, 21:43
https://itunes.apple.com/ru/app/obd-car-doctor/id652142348

Serso
26.12.2014, 07:07
Ребята, дайте ссылочку на страничку, где все кодировки сведены воедино, плз. Есть же такая?

Lexys999
26.12.2014, 08:04
Serso, В подписи у alexnik посмотрите.

Владимир_Спб
27.12.2014, 23:22
Без этого ты 4C не включишь.
А так, вероятней всего, в 16 байте 1 бит не включили.
Нет у меня в 16-ом байте 1 - го бита.
Только нулевой (ассистент подъема в гору) и второй.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

alexnik
27.12.2014, 23:24
Не путай теплое с магким. Там только возможности галочку поставить нет.

Владимир_Спб
27.12.2014, 23:25
Это я понимаю. Дело в Васе или в самом блоке?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

voronich
27.12.2014, 23:34
ох уж дети windows , мышки-галочки.....

байт состоит из битов и отсутствие галочки не означает что нельзя поставить бит , биты нарисованы чуть выше и правее тех галочек что хотелось бы расставить ;)

KllR
19.01.2015, 12:49
Господа, есть кто из Самары с кабелем и опытом пользования? Хочется сделать некоторые вещи, но не хочется покупать кабель).

Robocop
19.01.2015, 15:36
KllR, какие вещи ? Поделись мыслями)))

Зеленоградец
19.01.2015, 16:10
Народ, Васю 1.1 с Elm327 (wifi версия) реально подружить? Или только по юсб?

Neko
19.01.2015, 16:32
Ребят, хочу купить шнурок Васю. Сколько он стоит сейчас, сильно поднялся в цене после кризиса?

KllR
19.01.2015, 16:51
KllR, какие вещи ? Поделись мыслями)))
Ну изначально самое желанное - возможность отключения ESP.
Попробовал бы перенастройку педали газа, активация XDS, ассистент подъема в гору.
Ну и всякое баловство типа отключения звукового оповещения не пристегнутого ремня, тест стрелок, и может еще чего нибудь.

der Panter
19.01.2015, 17:04
Ребят, хочу купить шнурок Васю. Сколько он стоит сейчас,

Neko, странные вопросы какие-то, вас в интернете забанили?

http://car2diag.ru/vw-audi-skoda-seat

бамс
19.01.2015, 17:18
ох уж дети windows , мышки-галочки.....

байт состоит из битов и отсутствие галочки не означает что нельзя поставить бит , биты нарисованы чуть выше и правее тех галочек что хотелось бы расставить ;)
А можно это наглядно показать для "дураков", как их менять?

nightguest
19.01.2015, 18:22
бамс, там есть окошко вида 0000111010101. Вот 0 это НЕ активированное состояние, 1 это активированное. Считаются там справа на лево начиная с нулевого. Т.е. самый правый бит будет нулевым, потом первый и т.д. После изменения нужного бита надо ткнуть мышкой во окошко соседнего БАЙТА (это ряд окошек выше), тогда он запомнит изменения (по крайней мере у меня так). А после нажать Выполнить, что бы применить изменения.

agran220
19.01.2015, 19:16
бамс, тыц вот сюда (http://car2diag.ru/o-programme/51-skrinshoty)

voronich
19.01.2015, 21:25
А можно это наглядно показать для "дураков", как их менять?

ну тут без меня хорошо описали, ссылка у меня не открылась , потому во вложении линиями разрисовал как с чем соответствует :)

voronich
19.01.2015, 23:22
Народ, Васю 1.1 с Elm327 (wifi версия) реально подружить? Или только по юсб?

а вот этого я что-то не понимаю , у ELM свой адаптер , как раз собранный на микросхеме ELM , китайские клоны собраны на PIC контроллерах ... у "Васи" свой адаптер , несмотря на то что оба подключаются на OBDII...

теперь о wifi - это всего лишь транспорт , по сути туннель по которому можно передавать данные .... в случае с ELM адаптером - это соединение точка-точка , когда это соединение есть , то программа что соединена с адаптером по wifi просто отображает ответ адаптера на запрошенные данные , кстати команд у ELM не так уж и много .....

добавлено через 1 час 50 минут
кстати, ради спортивного интереса забил в поисковике "вася 1.1" и первая же ссылка тынц (http://chip-tun.ru/programs/diagnostics/165-vcds-110r.html)

в ней же красным выделено отсутствие поддержки ELM , что так же подтверждает отсутствие возможности скрещивая , "железки адаптеров" оч. сильно различаются....

Зеленоградец
19.01.2015, 23:35
voronich, я это видел, но решил уточнить, мало ли кто-то что-то сваял для скрещивания:bk: (просто в пути elm327 с wifi)

voronich
20.01.2015, 09:00
Зеленоградец, да это понятно , мне вот тоже стало интересно - железо обоих адаптеров я хорошо знаю - вот и удивился что есть версия 1.1 что теоретически может работать с ELM , но оказалось что не может))

кстати, когда придет адаптер , там есть тонкость подключения : в силу того что соединение точка-точка , то на адаптере будет уже заложен ip для подключения , скорее всего он будет 192.168.0.10 , так вот искать его просто ноутом бесполезно нужно принудительно задать статический ip из этого же диапазона - тогда будет возможно соединение , и в программе что будет настраиваться на этот адаптер так же нужно указать ip который будет присвоен нубуку , кстати , для ELM самой хорошей прожкой (ИМХО) из всех что я пробовал оказался ELMMaster , остальные все имеют более скудный набор для опроса и отображения параметров :)

KllR
20.01.2015, 11:31
А может кто дать ссылку на али, или еще где, на хороший проверенный кабелек? Покупать Васю за 6к для 1-2 раз не охото. А поиском по али выдает кучу вариантов, и какой из них нормально будет работать мне не понятно. Чувствую проще заказать себе, чем искать кто сможет сделать в Самаре :(

voronich
20.01.2015, 12:30
А может кто дать ссылку на али, или еще где, на хороший проверенный кабелек? Покупать Васю за 6к для 1-2 раз не охото. А поиском по али выдает кучу вариантов, и какой из них нормально будет работать мне не понятно. Чувствую проще заказать себе, чем искать кто сможет сделать в Самаре :(

я б вот этот (http://ru.aliexpress.com/item/2014-VCDS-12-12-0-VAG-COM-12-12-0-VAG-11-11-6-HEX-CAN/2054348941.html) взял....

но они как продаются - ссылки теряются , магазины закрываются .... угадать очень сложно , тут шансы 50/50 что пришлют нормальный....

kostet
20.01.2015, 12:35
на али покупал 12.12 за 650 руб.,пашет стабильно.

alexnik
20.01.2015, 12:43
Я вот (http://www.aliexpress.com/item/3-2014-newest-version-obd2-diagnostic-tool-code-reader-and-scanner-auto-diagnostic-interface-for-cars/32240870271.html) взял.

voronich
20.01.2015, 15:07
да у меня тоже проблем не было , что 11-й брал , что 12-й - все пашет , но вот вчерашняя неделя показала что не все шнурки дееспособны, с работы коллега купил себе - не смог запустить , запускали вместе - тоже безуспешно... есть подозрение что он с софтом поигрался , но то что обновлял софт - не признается))))

LoYuri
20.01.2015, 15:42
Я вот взял.
читал описалово - рыдал навзрыд:
"Производитель автомобиля:
Ауди,Седло,Шкода,Фольксваген
Материальный тип:
plastic
Высота Изделия:
10 inch
Напряжение:
220v "
Жгут узкоглазые братья...
А так - мне VAS5054 больше понравился...

Nic74
20.01.2015, 15:52
Бедный Сеат. Хотя, хорошо хоть не "седалище"...

Зеленоградец
20.01.2015, 16:02
Жгут узкоглазые братья...
Дык не инопланетяне виноваты, пиндосский гуглопереводчик брешет:bm:

добавлено через 9 минут
Я вот (http://www.aliexpress.com/item/3-2014-newest-version-obd2-diagnostic-tool-code-reader-and-scanner-auto-diagnostic-interface-for-cars/32240870271.html) взял.
Вчера начал читать эту тему, где-то на 50-й странице сдался:be: Саш, подскажи плиз в двух словах, этот шнурок работает только с софтом который в комплекте с ним идет? Русского Васю с ним не подружить?

alexnik
20.01.2015, 16:04
читал описалово - рыдал навзрыд:
"Производитель автомобиля:
Ауди,Седло,Шкода,Фольксваген
Материальный тип:
plastic
Высота Изделия:
10 inch
Напряжение:
220v "
Жгут узкоглазые братья...
А так - мне VAS5054 больше понравился...
Гуглопереводчик жжет.
Вас конечно больше может, но и времени больше требует.

LoYuri
20.01.2015, 16:06
Русского Васю с ним не подружить?
Вроде, за редкими исключениями, Вася с китайцами не хочет дружить... а зачем это, простите, нужно? VCDS как-то правильнее изначально... Васю с него драли

Зеленоградец
20.01.2015, 16:11
LoYuri, у мну по англицкому пятерка только до 9 класса была, потом я испортился и теперь мне без переводчиков некоторые слова трудно понять:bk:

LoYuri
20.01.2015, 16:13
Вас конечно больше может, но и времени больше требует.
Если не для зарабатывания денег, а для себя, любимого, то, ИМХО - не существенно... ну и - ODIS можно привернуть

добавлено через 2 минуты
LoYuri, у мну по англицкому пятерка только до 9 класса была, потом я испортился и теперь мне без переводчиков некоторые слова трудно понять
да там слов-то... кстати - большинство технических текстов в оригинале легче воспринимаются... я немецкий учил так-то... но доки на железо предпочитаю на английском, а не в переводе...

OAZ
20.01.2015, 17:49
читал описалово - рыдал навзрыд:
"Производитель автомобиля:
Ауди,Седло,Шкода,Фольксваген
Материальный тип:
plastic
Высота Изделия:
10 inch
Напряжение:
220v "
Жгут узкоглазые братья...
А так - мне VAS5054 больше понравился...
Я вот насчет напряжения призадумался.:bk:

добавлено через 4 минуты
LoYuri, у мну по англицкому пятерка только до 9 класса была, потом я испортился и теперь мне без переводчиков некоторые слова трудно понять:bk:
Моя версия (14.7.2) полностью на русском. Правда стоит как курс английского языка.:wink:

LoYuri
20.01.2015, 17:51
Правда стоит как курс английского языка.
могли сэкономить на курсе... Кста - номер версии какой-то коммерческий... Это чтобы от оригинала оторваться?

ЙожЪ
20.01.2015, 19:58
Кста - номер версии какой-то коммерческий... Это чтобы от оригинала оторваться?
че-то не в ту сторону оторвались :smile:
В оригинале давно уже 14.10 зарелизили, и 15-я в бетах ходит...

бамс
21.01.2015, 17:40
бамс, там есть окошко вида 0000111010101. Вот 0 это НЕ активированное состояние, 1 это активированное. Считаются там справа на лево начиная с нулевого. Т.е. самый правый бит будет нулевым, потом первый и т.д. После изменения нужного бита надо ткнуть мышкой во окошко соседнего БАЙТА (это ряд окошек выше), тогда он запомнит изменения (по крайней мере у меня так). А после нажать Выполнить, что бы применить изменения.

ну тут без меня хорошо описали, ссылка у меня не открылась , потому во вложении линиями разрисовал как с чем соответствует :)
Миниатюры
-

Т.е. я навожу курсор, зачеркиваю О, вместо него ставлю 1, и всё?

alexnik
21.01.2015, 17:50
И дальше по инструкции nightguest

voronich
21.01.2015, 23:36
Т.е. я навожу курсор, зачеркиваю О, вместо него ставлю 1, и всё?

ну "зачеркнуть" то вряд ли получится ;)
а вот стереть DEL-итом или Backspace - запросто!
только со счетом главное не забывать , если из 8 бит забыть дописать один и перейти на другой байт , то при переходе "пробел" будет воспринят как ноль - и в итоге будет записано не то что задумано :)

бамс
22.01.2015, 12:20
ну "зачеркнуть" то вряд ли получится ;)
а вот стереть DEL-итом или Backspace - запросто!
Я это и имел ввиду! Спасибо!

Digrus
25.01.2015, 18:28
Ну вот я тоже с помощью китайского шнурка добавил некоторых полезностей (со второй попытки :) ) например остаток топлива в баке и отключение ДХО при затягивании ручника. А вот руль (DSR) наверное зря трогал, заводские настройки были 0-high и вроде как потяжелее крутился. Верну обратно. Вот такой вопрос кто-нибудь поднимал давление в ГТЦ, там по описанию 4 бита разных нужно менять сразу (по два в 0 и 8 байтах) или достаточно 1 бит (из четырех вариантов) поменять?

бамс
25.01.2015, 21:19
Подскажите, какая группа что показывает?25985

bruda muller
01.02.2015, 20:02
Подскажите, где можно отключить датчик дождя, не отключая датчик освещения. Очень не нравится как он работает, с удовольствием менял бы переключателем скорость щеток. Пока нашел только деактивацию сенсора освещения/дождя.

AlexIz
01.02.2015, 20:28
У меня тоже вопрос. Можно ли увеличить паузу в работе заднего дворника?

k0ntra
02.02.2015, 13:39
Подскажите, где можно отключить датчик дождя, не отключая датчик освещения. Очень не нравится как он работает, с удовольствием менял бы переключателем скорость щеток. Пока нашел только деактивацию сенсора освещения/дождя.

могу врать-давно это делал и в обратной последовательности, по-моему блок 09->сабблок rls -> бит wiper via rls ...он описан даже в китайской версии. Найдите посты по активации датчика свет дождя на шкоде и поймете как открутить назад частично.

johndow
02.02.2015, 15:06
где можно отключить датчик дождя, не отключая датчик освещения
Отключение датчика дождя и режимы работы дворников
Заходим в 09 блок, далее (в меню блока) в сублок 1K0 955 559 (RLS - Rain/Light Sensor)
Правим 0 байт - ставим галочку в 5 бите - "Датчик дождя выключен"

alexnik
02.02.2015, 16:29
У меня тоже вопрос. Можно ли увеличить паузу в работе заднего дворника?
Можно включить работу в зависимости от передних. Пауза 1 минута.

Ну вот я тоже с помощью китайского шнурка добавил некоторых полезностей (со второй попытки :) ) например остаток топлива в баке и отключение ДХО при затягивании ручника. А вот руль (DSR) наверное зря трогал, заводские настройки были 0-high и вроде как потяжелее крутился. Верну обратно. Вот такой вопрос кто-нибудь поднимал давление в ГТЦ, там по описанию 4 бита разных нужно менять сразу (по два в 0 и 8 байтах) или достаточно 1 бит (из четырех вариантов) поменять?

DSR - Driver Steering Recommendation это помощь при работе ESP. В штатном режиме не работает.
У меня перекодировку на GTI блок не принял.

polupochnik
02.02.2015, 17:52
Добрый день,
не подскажете
можно ли китайским шнурком (не вася)
прошить функции при смене руля и добавлении круиз контроля?

johndow
02.02.2015, 18:21
можно ли китайским шнурком (не вася)
прошить функции при смене руля и добавлении круиз контроля?
Вася - тот же клон VCDS, что и китайцы, только на русском, с обновлениями и дороже.
Так что, можно.

voronich
02.02.2015, 18:23
Добрый день,
не подскажете
можно ли китайским шнурком (не вася)
прошить функции при смене руля и добавлении круиз контроля?

наверное не прошить - а проставить параметры (галочки)....

если это elm327 - то нельзя , параметры проставляются VCDS(вася) либо VAS-PС

Digrus
03.02.2015, 09:05
"DSR - Driver Steering Recommendation это помощь при работе ESP. В штатном режиме не работает."

Это теория. На практике же поменяв параметр на 2 обнаружил, что руль стал черезчур легким и расхлябанным. Так что верю своим ощущениям. Вернул на 0. Полет нормальный :)

лет
03.02.2015, 10:00
подскажите, пожалуйста, как настроить что бы после того как побрызгаешь на лобовик щетки махали три раза, а не четыре?

teylor
03.02.2015, 10:07
Мне очень понравилась работа Torque Steer Compensation (TSC) - компенсация крутящего момента, может и было уже...

Здесь и описание и как автивировать, и видео работы ассистента
http://www.golfmk6.com/forums/showthread.php?t=36475

Digrus
03.02.2015, 12:05
Мне очень понравилась работа Torque Steer Compensation (TSC) - компенсация крутящего момента,

2.7 Система компенсации вращающего момента (TSC)
Описание
При резком ускорении переднеприводных авто с 1.8 TSI и 2.0 TSI немного сносит вправо. TSC (Torque Steer Compensation) убирает этот снос.
Кодировка
44 блок ? адаптация ? 05 канал TSC ? тест ? вводим «1» ? сохранить

Надо попробовать, как-то на снос внимания не обращал, может просто дизель не особо пуляет с места :)

Зеленоградец
03.02.2015, 23:44
Наверное уже проскакивала инфа, но отважусь спросить)) В чем принципиальное отличие версии 12.12.3 от 12.12.0? Единственное что заметил это 12.12.3 поддерживает машины до 2014.10, 12.12.0 до 2014.01. Может еще что-то?

Realalex
04.02.2015, 10:49
При резком ускорении переднеприводных авто с 1.8 TSI и 2.0 TSI

Так что не про нас.

alexnik
04.02.2015, 12:32
Так что не про нас.
У нас валы изменились?

nightguest
04.02.2015, 12:54
alexnik, у нас этот эффект значительно меньше проявляется, ибо часть крутящего при старте уходит на зад. Заметного отклонения руля у себя не замечал, как бы не стартовал. Видео удивило, думал, что с этим давно уже научились бороться, а тут вон оно что.

Realalex
04.02.2015, 13:14
У нас валы изменились?

http://web.mscsoftware.com/support/library/conf/adams/euro/2002/papers/005_EUC_008_FORD.pdf

Причин помимо этой множество:
· Nonsymmetric driveshaft angles, e.g. due to
o Nonsymmetric design of the vehicle, e.g. different driveshaft length
o Transient movement of the engine
o Tolerances in engine mounts
· Different driveshaft torques left to right
· Suspension geometry tolerances
· Unequal traction forces due to road surface (m-Split) in combination with
Kingpin Offset

И - обратите внимание!
В самом начале исследования:
For front wheel driven vehicles the influence of the engine torque on the steering
is called Torque Steer.

добавлено через 1 минуту
Видео удивило, думал, что с этим давно уже научились бороться
Дело в том, что:
"As the Torque Steer Effect is directly related to the engine torque capabilities this problem becomes more and more evident with the upcoming high power diesel and petrol engines. "

alexnik
04.02.2015, 13:20
alexnik, у нас этот эффект значительно меньше проявляется, ибо часть крутящего при старте уходит на зад. Заметного отклонения руля у себя не замечал, как бы не стартовал. Видео удивило, думал, что с этим давно уже научились бороться, а тут вон оно что.
А руль не откланяется, если за него держаться. Но вот усилие чувствуется. Особенно если руль потяжелее сделать.

teylor
04.02.2015, 13:26
что с этим давно уже научились бороться, а тут вон оно что
законы физики никто не отменял...
отпустите руль и придавите побольше на педальку при старте, сразу почувствуете момент на руле.

Етитт
04.02.2015, 15:11
А руль не откланяется, если за него держаться. Но вот усилие чувствуется. Особенно если руль потяжелее сделать.

Так и не понял, кому же руль отклАнялся...

Somnium
07.02.2015, 18:52
Друзья, подскажите, пожалуйста!

Небольшое отступление: у нас в Казахстане с 7 января 2015 года ввели в ПДД обязательное включение в дневное время суток ближнего света или ходовых огней.

Так вот, приехал ко мне, чтобы активировать ДХО, Йети в комплектации Актив, зашел как обычно в 09 блок и вижу, что ДХО собственно уже включены, но по факту не горят. Пробовал рычажком включения поворотников его включить - не помогло. В чем фишка?

З.Ы. Йети был точно такой же - http://kolesa.kz/a/show/18756502

voronich
07.02.2015, 19:35
а случаем не активировано отключение ДХО при поднятом ручнике , а то ведь ручник "на автомате" рука дергает , а потом ходите и проверяете свет после установленных "галочек" ;)

Somnium
08.02.2015, 11:01
а случаем не активировано отключение ДХО при поднятом ручнике , а то ведь ручник "на автомате" рука дергает , а потом ходите и проверяете свет после установленных "галочек" ;)
Нет, не горят в любом положении ручника.

Сирожа555
08.02.2015, 11:07
Somnium, максидот есть?

voronich
08.02.2015, 11:32
Somnium, максидот есть?

верно говорит - там есть пункт что выключает ДХО

Сирожа555
08.02.2015, 11:53
верно говорит - там есть пункт что выключает ДХО
"Дневной свет" называется

Somnium
08.02.2015, 18:01
Сирожа555, не, MaxiDot нет, но я на Октавии тоже в бедной комлектации Актив, активировал ДХО без проблем, а тут хз.

alexnik
08.02.2015, 19:17
А там лампы есть? А то может их через противотуманки включить, или через ближний.

Somnium
09.02.2015, 18:04
alexnik, лампы есть) Все в точности как на Октавии, но на ней не было активированно в 09 блоке, а тут галочка уже по умолчанию стояла.

alexnik
09.02.2015, 18:29
А датчик света есть?