PDA

Просмотр полной версии : VAG COM и все, что к нему относится.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20]

drag7ter
20.11.2018, 20:30
Кто-нибудь ловил такие ошибки? С чем это может быть связано? Изменений в работе машины не заметил.

1я ошибка - понятно - замерзла жидкость омывайки. А вот 2я и 3я не понятны.

3 Ошибки найдены:
00897 - Насос стеклоомывателя(V5)
012 - Сбой в изоляции эл.цепи - Не постоянный
Сохраненный стоп-кадр:
Статус неисправности: 00101100
Приоритет неисправности: 3
Кол-во проявлений: 1
Сброс счетчика: 239
Пробег: 69174 km
Индикация времени: 0
Дата: 2047.14.14
Время: 08:38:06

Сохраненный стоп-кадр:
Кл.15 ВКЛ
Напряжение: 14.30 V
вкл
вкл
Кл.50 ВЫКЛ
выкл
выкл

01259 - Реле топливного насоса(J17)
009 - Разорвана цепь или замыкание на массу - Не постоянный
Сохраненный стоп-кадр:
Статус неисправности: 00101100
Приоритет неисправности: 3
Кол-во проявлений: 1
Сброс счетчика: 239
Пробег: 69174 km
Индикация времени: 0
Дата: 2047.14.14
Время: 08:38:06

00834 - Сигнал включения обогрева заднего стекла
009 - Разорвана цепь или замыкание на массу - Не постоянный
Сохраненный стоп-кадр:
Статус неисправности: 00101001
Приоритет неисправности: 5
Кол-во проявлений: 1
Сброс счетчика: 246
Пробег: 69336 km
Индикация времени: 0
Дата: 2047.14.16
Время: 19:22:12

Сохраненный стоп-кадр:
Кл.15 ВЫКЛ
Напряжение: 12.35 V
выкл
вкл
Кл.50 ВЫКЛ
выкл
выкл

all1
23.11.2018, 01:36
После активации большинства разведанных здесь полезных фишек, время сработки замка крышки багажника упало до 0.5с. В итоге открыть багажник с первой попытки могу не каждый раз. Был ли у кого такой косяк? Где искать, какой блок регламентирует продолжительность открытия замка?

Jonkamsk
23.11.2018, 02:53
После активации большинства разведанных здесь полезных фишек, время сработки замка крышки багажника упало до 0.5с. В итоге открыть багажник с первой попытки могу не каждый раз. Был ли у кого такой косяк? Где искать, какой блок регламентирует продолжительность открытия замка?

думаю кодировка тут не при чем, скорее всего умирает замок багажника.
я его уже менял, сначала плохо открывался, потом совсем перестал.

all1
23.11.2018, 14:11
думаю кодировка тут не при чем, скорее всего умирает замок багажника.
я его уже менял, сначала плохо открывался, потом совсем перестал.
Был бы рад так думать, НО:
1)выскочило на двух (!) свежих машинах (меньше года) и СРАЗУ после активации..
2)замена замка результатов не дала - время задержки в открытом состоянии 0.5с

ЙожЪ
23.11.2018, 16:53
all1, ну так откатить все кодировки взад, а потом накатывать по одной и ловить виновную. И главное не забыть озвучить тут результат :)

all1
23.11.2018, 17:07
ЙожЪ, имею ту же мысль, но согласитесь странно: идти проторенной дорогой и вдруг.. и связи не пойму.., и где искать х.з.

ЙожЪ
23.11.2018, 17:14
all1, в таких случаях в результате обычно выясняется, что дорога была не совсем проторенная, а с какими-то отклонениями... :bk:

Benos
27.11.2018, 22:30
Вечер добрый.
Схватил две ошибки...
2 Найдены неисправности:
5656 - Регулиров.давл.в топливн.системе
P1020 00 [096] - выход из диап.регулирования(больше верх.пред)
Непостоянно - Не подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00000001
Приоритет неисправности: 2
Частота появления ошибки: 1
Пробег: 62188 km
Дата: 2018.11.27
Время: 09:47:23

2838 - Давление топлива в рампе / системе
P0087 00 [096] - слишком низкое
Непостоянно - Не подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00000001
Приоритет неисправности: 2
Частота появления ошибки: 1
Пробег: 62188 km
Дата: 2018.11.27
Время: 09:47:23
Собственно... что было...
С утра все было ок, завелся как всегда, проехал до офиса(30 км). Постоял там час. Снова завелся и поехал на завод (еще +30 км).
Припарковался, выключил двиг. ПОтом решил переехать. Завелся как всегда, но парковаться пришлось уже толкая машину.
Просто заглохла когда начал сдать назад. Больше заводиться не хотела, стартер крутил, двигатель цеплял, но он глох.
Через 10 часов (после работы).. сел и завелся... не сказать что ровно, но завелся.
Ошибки прочитать не смог, но решил что опять кузьмит сетка, так как в баке было не густо. Долил 15 литров. Решил посидеть посмотреть...
Через некоторое время (минут 10) опять так же картина, заглох и с трудом завелся.
Машину слегла потряхивает. В итоге добрался до дома... прогрелась и по трассе шла хорошо. Долил до полного бака.
Сейчас пошел читать ошибки... машина заводиться, но потряхивает(не сильно, но ощутимее чем обычно).

Погуглил... вроде как грешат на ТНВД... собственно вопрос....
Это ТНВД или сетка в баке?

Multik
28.11.2018, 07:37
Это ТНВД или сетка в баке?
Я думаю, что ответ очевиден... Начинайте от меньшего к большему, т.е. сначала проверьте сетку.:bk:

добавлено через 1 минуту
тем более пробег маленький

Сирожа555
28.11.2018, 07:55
Вечер добрый.

Схватил две ошибки...



Собственно... что было...

С утра все было ок, завелся как всегда, проехал до офиса(30 км). Постоял там час. Снова завелся и поехал на завод (еще +30 км).

Припарковался, выключил двиг. ПОтом решил переехать. Завелся как всегда, но парковаться пришлось уже толкая машину.

Просто заглохла когда начал сдать назад. Больше заводиться не хотела, стартер крутил, двигатель цеплял, но он глох.

Через 10 часов (после работы).. сел и завелся... не сказать что ровно, но завелся.

Ошибки прочитать не смог, но решил что опять кузьмит сетка, так как в баке было не густо. Долил 15 литров. Решил посидеть посмотреть...

Через некоторое время (минут 10) опять так же картина, заглох и с трудом завелся.

Машину слегла потряхивает. В итоге добрался до дома... прогрелась и по трассе шла хорошо. Долил до полного бака.

Сейчас пошел читать ошибки... машина заводиться, но потряхивает(не сильно, но ощутимее чем обычно).



Погуглил... вроде как грешат на ТНВД... собственно вопрос....

Это ТНВД или сетка в баке?



Сколько бензина в баке было?

Benos
28.11.2018, 09:22
Сколько бензина в баке было?Только вошла в красную зону. Б/к выдал 70 км остаток хода

Отправлено с моего G8232 через Tapatalk

Сирожа555
28.11.2018, 09:27
Только вошла в красную зону. Б/к выдал 70 км остаток хода

Отправлено с моего G8232 через Tapatalk



Однозначно сетка в ТННД. Следующий этап - резкий затуп при быстром наборе скорости. Старайтесь не опускать уровень топлива к красной зоне. Немного оттянет замену (не промывку) сетки

Jonkamsk
28.11.2018, 13:42
Однозначно сетка в ТННД. Следующий этап - резкий затуп при быстром наборе скорости. Старайтесь не опускать уровень топлива к красной зоне. Немного оттянет замену (не промывку) сетки

Промывка тоже хорошо помогает. Прошлым летом сталкнулся с этой проблемой - затупы при тапке в пол с 1/4 бака.
Достал бензонасос, оказался не разборный, разбирать побоялся, вылил в него 2 флакона очистителя карбюратора, пожамкал фильтр отверткой.
С тех пор прошло уже 1,5 года, ттт, проблем нет.
Пробег на данный момент 137тыс.км, на момент проблем был 118тыс.км

morilov
30.11.2018, 10:13
Такая вот засада.
Постоянно слетает адаптация водительского стеклоподъемника.
Уже два раза в неделю стал ловить такой баг.
Переобучение принимается не сразу (иногда со второго, иногда с 5 раза).
Какой блок отвечает за это добро? Есть ли вариант перепрошить или только замена?
Могут провода в гофре двери быть причиной этого балагана (FL, 2014 г.)?
Заманался я уже с ним :)



Зарание спасибо, за ответ.

Вчера подключал шнурок к машине. Обнаружил такую же ошибку
02111
005
Скинул ошибку. Стеклоподьёмник работает вроде норм.
Машина то же 2014 года.
Если что накопали по этой ошибке отпишитесь.
Провода в гофре проверял, всё в идеале.

detonator
30.11.2018, 10:34
ЙожЪ, имею ту же мысль, но согласитесь странно: идти проторенной дорогой и вдруг.. и связи не пойму.., и где искать х.з.
я один раз кодировал и где то не тот бит затронул-багажник перестал толи открываться\толи закрываться -точно не помню. откат помог.

ALEXBUS
30.11.2018, 19:13
Смотрел ролик на ютубе, там парняга купил йетю 1,8 бу и показал через ваг ком пробег на двигателе и он совпадал с приборкой. И сказал что этот пробег не сбросить на ваговском семействе. Так ли это и в каком блоке это смотреть?

Jonkamsk
30.11.2018, 19:27
Смотрел ролик на ютубе, там парняга купил йетю 1,8 бу и показал через ваг ком пробег на двигателе и он совпадал с приборкой. И сказал что этот пробег не сбросить на ваговском семействе. Так ли это и в каком блоке это смотреть?

При большом желании можно сбросить всё. Просто цена сброса будет неинтересна перекупу.
Поэтому 99% скручивают только приборку.
Год назад искал другу октавию А5, у 4 из 5 машин пробег был смотан только на приборке. У пятой или везде, или не мотали. Её и взяли )))
Посмотреть пробег можно тут
блок - номер группы измерений
ДВС - 202 (085) - пробег
КП - 138 - момент+скорость (для автомата)
КП - 109 (110, 119, 180, 200) - пробег

ALEXBUS
30.11.2018, 19:36
КП - 138 - момент+скорость (для автомата)
Как понять?

Jonkamsk
30.11.2018, 21:31
Как понять?

блок коробки - 138 группа - показывает максимальную скорость и момент по коробке.

Stanislavus
30.11.2018, 23:19
показывает максимальную скорость и момент по коробке
Фигасе, прикольно, я не знал :rolleyes: Вот, когда мою будут "сканировать" удивятся, увидев 210 км/ч :smile:

all1
30.11.2018, 23:28
После активации большинства разведанных здесь полезных фишек, время сработки замка крышки багажника упало до 0.5с. В итоге открыть багажник с первой попытки могу не каждый раз. Был ли у кого такой косяк? Где искать, какой блок регламентирует продолжительность открытия замка?
Нашел виноватого: 9-й блок, "дотирка капель переднего стеклоочистителя".

Jonkamsk
01.12.2018, 00:27
Фигасе, прикольно, я не знал :rolleyes: Вот, когда мою будут "сканировать" удивятся, увидев 210 км/ч :smile:

У dsg нет этой группы. Только у автомата классического.

all1
01.12.2018, 15:25
я вчера пробовал на своей поменять, меняется без проблем, у меня 5й халдекс. хотелось бы больше информации о расходе бензина собрать и понять как это работает на повышенной тяге.
Собрали статистику или хотя бы впечатления?

all1
06.12.2018, 22:16
Можно попробовать покататься в разных режимах с подключенным шнурком и посмотреть как меняются параметры управления муфтой (в первую очередь, если не ошибаюсь, ток потребления насоса).
Зачем? Подумать как реализовать варианты настройки через кнопку/шайбу? Мне та же мысля приходила на предмет любопытства сравнения ощущений и фактических цифр. В ссылке Райдена, в комментах человек на ТТ пишет, что готовое решение трехрежимный Халдекс Бокс не работает. И это видно не по току насоса, а по графикам момента по осям..
По реализации интересно другое: меняются ли настройки муфты при включении клавиши офф роуд?
Ваши впечатления от перемены настроек?

esp
06.12.2018, 22:32
Зачем? Подумать как реализовать варианты настройки через кнопку/шайбу? Мне та же мысля приходила на предмет любопытства сравнения ощущений и фактических цифр. В ссылке Райдена, в комментах человек на ТТ пишет, что готовое решение трехрежимный Халдекс Бокс не работает. И это видно не по току насоса, а по графикам момента по осям..
По реализации интересно другое: меняются ли настройки муфты при включении клавиши офф роуд?
Ваши впечатления от перемены настроек?
Зачем сделать замеры? - Чтобы понять действительно ли эта настройка влияет на работу муфты. Хотя если погуглить можно найти отзывы на англоговорящих форумах о не бесполезности настройки. Просто меня смутило в первую очередь ее название: Acoustic measure. Как-то не тянят на что-то значимое.
Что касается кнопки - есть идея поставить на штатное место, сейчас прорабатываю вопрос с приблудой, которая будет по CAN шине менять настройку по кругу при каждом нажатии. Проблема в том, что пр ВАГовскому протоколу не густо инфы в сети, все собиралось по крупицам. Надеюсь, до конца зимы что-нибудь родится, хотя бы в виде тестовой платки.

allan
07.12.2018, 17:26
need help
После замены лобового очень сильно упала чувствительность датчика дождя.
Инструкцию по корректировке нашел тут https://www.drive2.ru/l/1865481/
Значения пробовал разные (как больше, так и меньше текущего). При сохранении "ошибка 22 условия некорректны или ошибочен порядок запросов".
Как победить?

AlexIz
07.12.2018, 17:36
allan, У меня было подобное. Плохо установили датчик - неплотно прилегал к стеклу. Посмотрите снаружи. В месте контакта не должно быть пузырей воздуха.

OAZ
07.12.2018, 17:38
Рекомендую просто "снести" этот датчик. Без приколов. Где то двенадцати человекам это сделал, только радуются и никто обратно сделать не просил. Правда мнение субъективное: датчик нормально работает когда идет хороший дождь, но когда непонятный или тем более моросит, приходилось жалеть о прерывистом режиме. При незадействованном датчике, дворники работают в прерывистом (меняется рычажком установки чувствительности датчика дождя) режиме с интервалом 4 сек., 8 сек., 16 сек., и 24.

allan
07.12.2018, 17:50
allan, У меня было подобное. Плохо установили датчик - неплотно прилегал к стеклу. Посмотрите снаружи. В месте контакта не должно быть пузырей воздуха.

там все ОК, проверил в первую очередь.

добавлено через 1 минуту
Рекомендую просто "снести" этот датчик. Без приколов. Где то двенадцати человекам это сделал, только радуются и никто обратно сделать не просил. Правда мнение субъективное: датчик нормально работает когда идет хороший дождь, но когда непонятный или тем более моросит, приходилось жалеть о прерывистом режиме. При незадействованном датчике, дворники работают в прерывистом (меняется рычажком установки чувствительности датчика дождя) режиме с интервалом 4 сек., 8 сек., 16 сек., и 24.

Ну, как запасной вариант норм. Просто отсоединить от клемм? Датчик света при этом будет работать, зеркало с автозатемнением?

alexnik
07.12.2018, 19:18
allan, 5 bit включить.

allan
07.12.2018, 19:25
allan, 5 bit включить.
можно чуть подробнее? имеется ввиду 5й бит 0-го байта для отключения дд? при сохранении такая же ошибка : "ошибка 22 условия некорректны или ошибочен порядок запросов"

asergi
08.12.2018, 12:35
А можно ли как то активировать подогрев лобового при запуске авто ? На кодиаках есть такая фишка при низких температурах

Jonkamsk
08.12.2018, 14:41
А можно ли как то активировать подогрев лобового при запуске авто ? На кодиаках есть такая фишка при низких температурах

Нет. Да и зачем?
Если ключом заводить, то можно и кнопку нажать.
Если сигнализация с автозапуском, то на доп канал повесить включение обогрева.

OAZ
08.12.2018, 18:31
allan, 5 bit включить.
Это в 12-й версии я с битами упражнялся. Поскольку я не столь продвинутый (да еще и ленивый), на новой версии просто пользуюсь помощником кодирования. Там большинству блондинок должно быть все понятно. :wink:

добавлено через 4 минуты
А можно ли как то активировать подогрев лобового при запуске авто ? На кодиаках есть такая фишка при низких температурах
Ну если таким образом можно активировать подогрев зеркал, то велика вероятность, что и с лобовым стеклом есть возможность.:bk:

asergi
09.12.2018, 17:35
Нет. Да и зачем?
Если ключом заводить, то можно и кнопку нажать.
Если сигнализация с автозапуском, то на доп канал повесить включение обогрева.
Сигналка старлайн с АЗ
Как это сделать ? Ехать к установщикам, или это возможно самому ?

bromide
10.12.2018, 12:26
need help
После замены лобового очень сильно упала чувствительность датчика дождя.
Инструкцию по корректировке нашел тут https://www.drive2.ru/l/1865481/
Значения пробовал разные (как больше, так и меньше текущего). При сохранении "ошибка 22 условия некорректны или ошибочен порядок запросов".
Как победить?

Привет.
У меня стоит 070AED. Можно просто эти значения в сроку прописать, а не ставить галочки.
И свет и дворники устраивают.
Сейчас пытаюсь идти к этим же числам на октавии. Но там сложнее.

Lan_svt
11.12.2018, 12:16
Не могу поменять настройку педали газа. Не принимает ни ауди, ни фольц, ни сеат. В чем дело, может кто сталкивался?

Dynamic
11.12.2018, 12:19
Lan_svt, Движок чипован? - вот и весь ответ. Не даст изменить настройку педали. У меня на АПР так же было, и на ПетранВаге теперь тоже не даёт. Видимо всё уже пролечено прошивкой.

detonator
11.12.2018, 12:22
Не могу поменять настройку педали газа. Не принимает ни ауди, ни фольц, ни сеат. В чем дело, может кто сталкивался?
отпиши где делать-сделаю себе)

Lan_svt
11.12.2018, 12:38
Lan_svt, Движок чипован? - вот и весь ответ. Не даст изменить настройку педали. У меня на АПР так же было, и на ПетранВаге теперь тоже не даёт. Видимо всё уже пролечено прошивкой.
Ааааа, вот оно чё, спасибо.

добавлено через 7 минут
отпиши где делать-сделаю себе)
Кинул на майл.

Morozzz
11.12.2018, 13:23
Lan_svt, Движок чипован? - вот и весь ответ. Не даст изменить настройку педали. У меня на АПР так же было, и на ПетранВаге теперь тоже не даёт. Видимо всё уже пролечено прошивкой.Не обязательно. С Revo настройка поменялась на ура!

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

Lan_svt
11.12.2018, 15:06
Не обязательно. С Revo настройка поменялась на ура!

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
У меня APR, об нем и говорилось [emoji6]

allan
12.12.2018, 18:06
Привет.
У меня стоит 070AED. Можно просто эти значения в сроку прописать, а не ставить галочки.
И свет и дворники устраивают.
Сейчас пытаюсь идти к этим же числам на октавии. Но там сложнее.

Вот не получается у меня новое значение ввести, пробовал разные и вводить и мышью выбирать. При нажатии кнопки сохранить ошибка 22. Может кто-то сталкивался?

bromide
13.12.2018, 09:26
Вот не получается у меня новое значение ввести, пробовал разные и вводить и мышью выбирать. При нажатии кнопки сохранить ошибка 22. Может кто-то сталкивался?

Честно говоря, не знаю. А по другим блокам ошибки есть? Может кодировку не принимает ибо кодировать нечего? В смысле, блок не поддерживает или датчик отключен? Запустите полную диагностику авто на ошибки.

detonator
13.12.2018, 09:32
поменял и звук и педаль. по педали только положительные эмоции -почти ушли вибрации при переходных режимах от тошнения на 5-6 и оборотоах 1200-1400 и ускорения затем. хил холд сделал. ХДС. тср.

allan
13.12.2018, 12:10
Честно говоря, не знаю. А по другим блокам ошибки есть? Может кодировку не принимает ибо кодировать нечего? В смысле, блок не поддерживает или датчик отключен? Запустите полную диагностику авто на ошибки.

Диагностику запускал. Ошибок нет.

detonator
13.12.2018, 12:43
Вот не получается у меня новое значение ввести, пробовал разные и вводить и мышью выбирать. При нажатии кнопки сохранить ошибка 22. Может кто-то сталкивался?
не стоит кодировку лить от авто с другой связкой мотор\коробка и иными блоками.....

v.igoran
13.12.2018, 21:02
detonator,
По звуку что,лучше хуже?
Какую кодировку поставил?

YETITSI
17.12.2018, 15:41
v.igoran, у Вас старая болеро или новая? У детонатора то старая.

Lan_svt
17.12.2018, 20:41
На балеро с саундсистем звук не меняется, не принимает кодировку.

detonator
18.12.2018, 09:58
detonator,
По звуку что,лучше хуже?
Какую кодировку поставил?
выбрал в настройках суперб. мне кажется басы сильнее стали....только...

Апполинарич
18.12.2018, 13:47
detonator, да басы заиграли сочнее.

Timoha
03.01.2019, 17:27
Итак, гуру, вопрос ПОДНЯЛСЯ и СТОИТ в полны рост. Как отключить датчик дождя ОТДЕЛЬНО? Любыми способами.

koha300
03.01.2019, 18:31
Итак, гуру, вопрос ПОДНЯЛСЯ и СТОИТ в полны рост. Как отключить датчик дождя ОТДЕЛЬНО? Любыми способами.Может так?
Описание

Если качество работы датчика дождя совсем не устраивает, и подстроить его не получается, то его можно просто отключить.

Кодировка

9 блок ? кодирование ? 2 блок RLS ? длинное кодирование ? 0 Байт ? 5 бит ? включить



Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Timoha
03.01.2019, 18:36
koha300, это что за 2 блок RLS?

Jonkamsk
03.01.2019, 19:01
koha300, это что за 2 блок RLS?

Написано же 9 блок - это BCM. А дальше уже когда жмешь кодировать можно выбрать подблоки.

Йож
07.01.2019, 12:29
После установки педали газа Ауди, как будто бы изменилось поведение при пробуксовке. Раньше чуть что - сразу загоралась лампа пробуксовки и трещали колодки, а теперь - чувствую, что ведет, но системы молчат, срабатывают при более ощутимых заносах. Так и есть или только кажется? И еще: ощущение, что педаль иногда сопротивляется нажатию. Там какая то электроника регулирует усилие нажатия на педаль?
З.Ы. не понимаю, как можно ездить на педали "Шкода", просто невозможно.

Jon-SC
07.01.2019, 14:58
а делается ли педаль от ауди для 1,2?

Lan_svt
07.01.2019, 20:22
а делается ли педаль от ауди для 1,2?
Нет........ Я не нашел такого

Bufoulo
10.01.2019, 16:39
Вот и я добрался до шнурка и автомобиля!) Удалось настроить:
1. Автозакрытие дверей при движении свыше 15 км/ч
2. Функция Corner
3. Автозакрытие стекол при дожде
4. Тест стрелок тахометра и спидометра
5. Стробоскоп
6. Инженерное меню болеро
7. Отключен сигнал непристегнутого ремня
Но не получилось активировать работу габаритов при включении ДХО, если кто знает, подскажите. (Блок 9, длинное кодирование, 25 байт, 1 бит искал здесь, но что-то не нашел).
Кстати если есть желающие из Твери, могу помочь с активацией, и если есть еще какие-то кодировки и ништячки, то можно объединить усилия в познании блоков, байтов, битов и адаптации)

ilya_guryanov
26.01.2019, 06:38
Почитав тему тоже хочу приобрести себе шнурок! Может кто-нибудь дать ссылку на версию подходящего шнура с AliExpress? И ссылку на ПО Вася Диагност?

Big17
26.01.2019, 11:42
По ссылкам на Али толку нет.На что нарвешься,брака много.А вот ПО от Васи слил на другой комп ,но без ключа оно не работает даже с родным шнурком.

esp
26.01.2019, 12:31
ilya_guryanov,
Для себя брал в этом магазе, работает с ПО VCDS (с васей не проверял): https://www.ali_express.com/store/group/Russian/1171252_513213553.html?spm=2114.12010608.0.0.4e2c5 ae623kqys
(убрать подчеркивание)

v.igoran
26.01.2019, 12:56
Брал белорусский на авито за 2т.Приехал на машине с ноутом,сразу проверил,потом заплатил.

Lan_svt
26.01.2019, 18:35
По ссылкам на Али толку нет.На что нарвешься,брака много.А вот ПО от Васи слил на другой комп ,но без ключа оно не работает даже с родным шнурком.
У меня с Али, все прекрасно работает.

morilov
26.01.2019, 20:01
Брал то же на Али всё работает. Программу ставить только, которая идёт со шнурком.
Другая может превратить шнурок в кирпич. Об этом даже Китайцы предупреждают в описании на свой девайс.

ilya_guryanov
27.01.2019, 04:29
morilov, Ну вот как раз по этому и заказал с русским языком вот такой шнурок
1-693,48 руб. | VAG COM 17.8.1 VAGCOM 18.2.0 VCDS HEX может USB интерфейс для VW сиденье Audi Skoda VAG 18,2 Русский/Английский ATMEGA162 + 16V8 FT232RQ
https://s.click.aliexpress.com/e/bvV86MYs

Jon-SC
27.01.2019, 09:45
ATMEGA162 можно потом перешивать?

Jonkamsk
27.01.2019, 11:17
ATMEGA162 можно потом перешивать?

Да.
Брал на Али шнурок, оказался на ATMEGA162. Верия была 16.8 на английском. Потом прошил шнурок и обновил программу до 18 версии русской

savizor
03.02.2019, 09:14
подскажите есть ли у кого калькудлятор кодирования ESP ?
блок 1К0 907 379 BJ
Судя по списку кодировок в блоках заканчивающихся на BX должно быть кодирование кномпки ESP OFF но в моем случае почмуто нет ни 19 байта, ни подсказок в VCDS..

Yeti 2012 1,8 TSI DGS

v.igoran
03.02.2019, 11:55
Добрый...
Имеем на борту без ключевой доступ.Прежним владельцем активирована функция можно закрыть авто при заведённом двигателе с брелка,а вот с сенсора ручки двери не хочет.
Нарыл такую инфу-Блок 09 > логин-пароль 31347 > адаптация >
(1)-Контроль доступа-Funk bei Klemme 15 ein > активировать > сохранить

Нажимаю на сенсор на ручке двери, машина закрывается, датчики объема не работают при этом, так как машина заведённая. И спокойно в магазин.
Пароль не подходит,кто что посоветует?
Сигналка штатная.

asergi
04.02.2019, 11:43
Народ, а никто не менял у себя температуру подогрева сидений ? Хотелось бы снизить на несколько градусов

Lan_svt
04.02.2019, 13:28
Вам мало 3х ступеней?

asergi
04.02.2019, 19:23
Вам мало 3х ступеней?

Дело не в ступенях, а в том что даже на единичке жарит от души, хотелось бы меньше.

johndow
04.02.2019, 19:29
даже на единичке жарит от души, хотелось бы меньше.
Мне бы тоже, кстати :)
На тройке сначала хорошо, но потом, как разогреется, даже на 1 сильно жарит и приходится просто выключать.

Stanislavus
04.02.2019, 19:40
даже на единичке жарит от души
Значит в салоне стало достаточно тепло :wink: Выключаем подогрев и экономим ресурс генератора (наверное)...

Андрей 1972
04.02.2019, 19:53
Значит в салоне стало достаточно тепло :wink: Выключаем подогрев и экономим ресурс генератора (наверное)...

Тем более, что у ВАГа это сделать легко. На Ситроене эти колёсики на сиденье. Приходиться отрываться от дороги, чтобы подкрутить или выключить. Идиотизм.

Lan_svt
04.02.2019, 20:35
У меня на единичке еле теплое, правда я на нее переключаюсь сразу как начинает теплеть, не даю раскочегариться

esp
04.02.2019, 21:04
С точки зрения здоровья (мужского) нет ничего хорошего в постоянно работающем попогрее. Кресло согрелось - выключил. Все.

Demon123
21.02.2019, 16:43
Мне тоже показалось - греет слишком сильно, причем уровень на единичке и тройке не отличается.

Lan_svt
21.02.2019, 22:01
Мне тоже показалось - греет слишком сильно, причем уровень на единичке и тройке не отличается.
Значит что то сломано, отличается и очень сильно, по крайней мере у меня

Demon123
22.02.2019, 06:53
Значит что то сломано, отличается и очень сильно, по крайней мере у меняУ меня с покупки так, все уровни одинаково греют.

ALEXBUS
22.02.2019, 12:20
На заведённой машине, при открытии и поднятии задней двери срабатывает дворник один раз, раньше такого не было. Что изменилось?

all1
22.02.2019, 13:10
Что изменилось?
Проверьте, что последнее кодировали, откатите назад. У меня с замком такая чешуя получилась, помогло.

OAZ
22.02.2019, 14:03
ALEXBUS, у мню была такая хрень. Я пару раз по 9-му прошелся, не нашел что я мог накосячить и просто его деактивировал. Просто снял галку помощником, типа нету (а зимой реально лучше его вырубать). Оказалось, что просто работает, но больше меня не пкгал.

koha300
03.03.2019, 17:10
Может не в эту тему, но пригодится
https://vwts.ru/diagnostika-vw-audi-skoda.html

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

genriz
16.04.2019, 06:44
Может кому-то пригодится. Про улучшение звука Bolero.
У меня машина 15 года по ПТС и 16 модельного года. Использую китайский шнурок на Atmega и VCDS 18.9.1 английский.
Всем известная кодировка в блоке 5F звук меняла, но приводила к ошибке по блоку, которую никак не удавалось сбросить (перезагрузка Bolero, установка/снятие с охраны и прочие танцы с бубнами).
В итоге нашел такое решение:
В блоке 5F кодировку не трогаем, а входим в адаптацию, там находим через список канал Audio profile и выставляем значение 4. Все. Звук меняется, настройка не сбрасывается, ошибка не вылезает.

Lan_svt
16.04.2019, 09:36
Может кому-то пригодится. Про улучшение звука Bolero.
У меня машина 15 года по ПТС и 16 модельного года. Использую китайский шнурок на Atmega и VCDS 18.9.1 английский.
Всем известная кодировка в блоке 5F звук меняла, но приводила к ошибке по блоку, которую никак не удавалось сбросить (перезагрузка Bolero, установка/снятие с охраны и прочие танцы с бубнами).
В итоге нашел такое решение:
В блоке 5F кодировку не трогаем, а входим в адаптацию, там находим через список канал Audio profile и выставляем значение 4. Все. Звук меняется, настройка не сбрасывается, ошибка не вылезает.
Вот бы еще скрины приложить где и что

koha300
16.04.2019, 10:50
Вот бы еще скрины приложить где и чтоУ тебя старого образца Болеро

с Redmi Note 5

YETITSI
16.04.2019, 11:04
genriz, что изменилось?

Lan_svt
16.04.2019, 11:11
У тебя старого образца Болеро

с Redmi Note 5
Да. 8 лет ему уже. То же кодировку с изменением звука не воспринимает. Может из-за саунд систем

koha300
16.04.2019, 11:29
Да. 8 лет ему уже. То же кодировку с изменением звука не воспринимает. Может из-за саунд системУ тебя и так должен быть замечательный звук, лучше чем на новых.

с Redmi Note 5

genriz
16.04.2019, 22:28
genriz, что изменилось?

Ну про это вроде уже немало писали... Субъективно более "насыщенный" и приятный звук стал.

p.s. Сегодня вечером выложу скрины.

добавлено через 3 минуты
Да. 8 лет ему уже. То же кодировку с изменением звука не воспринимает. Может из-за саунд систем

У меня то и кодировку воспринимал, звук менялся. Но висела при этом ошибка по блоку 5F, а это не есть гуд.

добавлено через 8 часов 46 минут
Как и обещал, скрины по настройке нового Bolero.


https://b.radikal.ru/b02/1904/8a/d25c7c3305a6.jpg (https://radikal.ru)

https://d.radikal.ru/d43/1904/85/14ed98ef5186.jpg (https://radikal.ru)

https://d.radikal.ru/d14/1904/6c/7d793b68bac5.jpg (https://radikal.ru)

YETITSI
17.04.2019, 06:28
genriz, а до этого какой аудио параметр стоял?

genriz
17.04.2019, 06:37
genriz, а до этого какой аудио параметр стоял?

Изначально было 0.

p.s. Еще в адаптации блока 5F нашел параметры "громкость телефона" (стояло 50%, поставил 100%) и "чувствительность микрофона" (стояло 0dB, поставил 6dB), но еще не проверял. Но изначально громкость телефона по громкой связи мне не понравилась - на ходу слабовато было, и я не так хорошо слышал, и меня не очень (если в стоячей машине, то норм было). Проверю, обязательно отпишу, стало ли лучше.

bromide
18.04.2019, 08:16
Всем привет.
Установка четверки в адаптации поднимет высокие частоты? Мне на октавию А7ФЛ, там болеро больше басит, а высоких совсем чуть- чуть... И народ тоже парится с кодировками- не принимаются, в обычном виде. А на йети все устраивает.

genriz
18.04.2019, 09:13
Всем привет.
Установка четверки в адаптации поднимет высокие частоты? Мне на октавию А7ФЛ, там болеро больше басит, а высоких совсем чуть- чуть... И народ тоже парится с кодировками- не принимаются, в обычном виде. А на йети все устраивает.

Лично мне показалось, что все частоты приподнимаются. Именно поэтому и звук становится более "насыщенным". Ну а если низких станет еще больше, то можно уже и прибрать эквалайзером.

YETITSI
18.04.2019, 11:24
bromide, поставил, показалось ,что высоких стало больше, громкость повысилась, задние динамики заиграли громче. Ошибок не появилось, как и виртуального сабвуфера.В общем-доволен.Да, ставил на амундсене.

добавлено через 2 часа 0 минут
Может сам что натыкал, может нет , но при вкл. парктроника звук на голове перестал приглушаться.Думаю , это связано с повышением обшей громкости звучания. Пришлось в настройках звука в голове поправить.

genriz
19.04.2019, 06:35
Может сам что натыкал, может нет , но при вкл. парктроника звук на голове перестал приглушаться.Думаю , это связано с повышением обшей громкости звучания. Пришлось в настройках звука в голове поправить.

Ага, тоже вчера у себя такое обнаружил. Похоже, что из-за изменения в адаптации сбрасывается настройка, которую можно исправить уже через меню устройства.

v.igoran
19.04.2019, 08:08
p.s. Еще в адаптации блока 5F нашел параметры "громкость телефона" (стояло 50%, поставил 100%) и "чувствительность микрофона" (стояло 0dB, поставил 6dB)
Как эти параметры называются, хочу на оборот громкость телефона понизить, а вот чувствительность микрофон повысить.

genriz
19.04.2019, 09:19
v.igoran, а так и называются - "Base volume of telephone" и "Microphone sensivity"

ALEXBUS
26.04.2019, 10:16
Днем загорается лампочка неисправности освещения, не могу найти где засада. Через шнурок можно увидеть конкретную лампочку?

genriz
26.04.2019, 11:19
Днем загорается лампочка неисправности освещения, не могу найти где засада. Через шнурок можно увидеть конкретную лампочку?

А глазами не видно, какая лампочка не горит на машине? Везде родные лампочки? Или светодиоды где-то есть "не по регламенту"?

Если не ошибаюсь, шнурок конкретную ошибку покажет, в которой может быть указано, какая именно лампочка (но при условии, что все лампы родные).

Lan_svt
26.04.2019, 13:12
Максидот тоже пишет какая именно лампа

Big17
26.04.2019, 13:29
"Вася диагност" точно указывает на проблемную лампу.Такой же трабл после установки светодиодов.Проверку отключил, на панели желтая не сигнализирует,все функционирует.Но при подключении Васи ошибка все же есть,и описание тоже.

ALEXBUS
27.04.2019, 06:15
Светодиодных нет и не лазил давно, а всё вроде горит и габариты все глядел. Максидота нет. Надо зацепиться, найти червя. А салонные лампочки не учавствуют в опросе?

savizor
27.04.2019, 07:08
Светодиодных нет и не лазил давно, а всё вроде горит и габариты все глядел. Максидота нет. Надо зацепиться, найти червя. А салонные лампочки не учавствуют в опросе?

Учавствуют. У меня предохранитель салонного света перегорел - я по фарам долго искал от чего светится alarm пока не догадался.

Lan_svt
27.04.2019, 09:23
Светодиодных нет и не лазил давно, а всё вроде горит и габариты все глядел. Максидота нет. Надо зацепиться, найти червя. А салонные лампочки не учавствуют в опросе?
Она может и не перегореть еще, а только собирается. У меня так с задними габаритами было.

int13H
27.04.2019, 11:23
Максидот тоже пишет какая именно лампа
...до тех пор, пока это не подсветка номера :).

v.igoran
23.05.2019, 11:06
Может кто пробовал отключать стабилизацию прицепа, у меня 56 канал не доступен, может через длинное кодирование возможно?

YETITSI
23.05.2019, 19:50
v.igoran, у меня тоже,а она точно активируется при прописке фаркопа? как узнать? И зачем ее отключать, если это влияет на безопасность?

v.igoran
24.05.2019, 05:17
YETITSI, машина двигателем не тормозит,больше выбег соответственно экономия топлива. Нет клевка со 2 на 1.

Lan_svt
24.05.2019, 05:52
YETITSI, машина двигателем не тормозит,больше выбег соответственно экономия топлива. Нет клевка со 2 на 1.
Это что надо сделать ? Активировать прицеп или наоборот отключить....и где и в каком блоке?

v.igoran
24.05.2019, 06:10
Это что надо сделать ? Активировать прицеп или наоборот отключить....и где и в каком блоке?
3 блок адаптация 56 канал новое значение 0 тест сохранить. У меня этот канал не доступен.Если по серпантину ездишь то отключать не стоит.

YETITSI
24.05.2019, 10:47
v.igoran, посмотрите как- нибудь видео , как груженный прицеп разматывает по дороге ,ну нафиг отключать стабилизацию прицепа , даже из экономии.Имхо. Ну если только пустой прицеп возить.:bk:

v.igoran
24.05.2019, 12:27
Нет прицепа и не будет.

YETITSI
24.05.2019, 14:30
v.igoran, не проще тогда не прописывать фаркоп? Или удалить, если прописан.

добавлено через 2 минуты
И еще : пока розетка на фаркопе не подключена , ничего и так не будет активировано.Я про стабилизацию.Зачем тогда вообще огород городить?

Lan_svt
24.05.2019, 14:50
Если по серпантину ездишь то отключать не стоит.
Ну тогда и не полезу туда. Но инфу на заметку взял

леликофф
19.06.2019, 11:30
не подскажите,нашел на авито шнурок,будет работать с нашим авто(а то цена смущает,низкая мне кажется)
зы.не реклама.

www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/vasya_diagnost_955794245

esp
19.06.2019, 12:33
леликофф,
Должна, поинтересуйтесь на всякий у продавца.

Lan_svt
19.06.2019, 14:35
не подскажите,нашел на авито шнурок,будет работать с нашим авто(а то цена смущает,низкая мне кажется)
зы.не реклама.

www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/vasya_diagnost_955794245
Подозрительно дёшево для "оригинального" Васи....скорее подделка без поддержки производителя и возможности обновления, но лучше у оф.Васи спросить. А так обычная цена шнурка аналога Васи с Алиэкспреса.

esp
19.06.2019, 15:14
Lan_svt,
Подделка подделки :smile:

Benos
19.06.2019, 19:47
леликофф, так может проверить при покупке?

леликофф
19.06.2019, 19:50
я им позвонил,ценник сразу поменялся на 2900...
а может кто даст ссылку можно на али,где купить именно рабочий ваг ком..

esp
19.06.2019, 21:15
леликофф,
Свой брал здесь: https://bit.ly/2ErY6n2. $25

Lan_svt
19.06.2019, 21:19
леликофф, так может проверить при покупке?
Я тут брал 1-647,71 руб. | VAG COM 18.2.1 VAGCOM 18.9.0 VCDS шестигранный USB интерфейс для VW сиденье Audi Skoda VAG 18,9 Русский/Английский ATMEGA162 + 16V8 + FT232RQ
https://s.click.aliexpress.com/e/bTeXKX8Q

леликофф
20.06.2019, 08:30
Lan_svt, не подскажешь,сколько по времени доставка была

Lan_svt
20.06.2019, 08:55
леликофф, 05 февраля - 13 февраля , судя по приложению Почта России

леликофф
20.06.2019, 08:58
esp, это где всего 10 заказов.не подскажешь сколько по времени шел

добавлено через 1 минуту
Lan_svt, твой не бьется..((( похоже все раскупили
но очень быстро доставили с 5 по 13...меньше 10 дней

добавлено через 1 минуту
а я правильно понимаю что они не обновляются.хотя зачем,если брать его только для йетя...

Lan_svt
20.06.2019, 09:38
esp, это где всего 10 заказов.не подскажешь сколько по времени шел

добавлено через 1 минуту
Lan_svt, твой не бьется..((( похоже все раскупили
но очень быстро доставили с 5 по 13...меньше 10 дней

добавлено через 1 минуту
а я правильно понимаю что они не обновляются.хотя зачем,если брать его только для йетя...
Рекомендую этот магазин на AliExpress. Отличные товары по низким ценам!
https://s.click.aliexpress.com/e/bfEMgrX4
Вот магазин. Может переименовали, поищи. Да, не обновляется, но оно и не нужно. За эти деньги и так все супер, да и для Ети нечего обновлять.

esp
20.06.2019, 10:20
леликофф,
На кол-во заказов не смотри, продавец зачем-то постоянно удаляет и по-новой выкладывает. Доставка около 3 недель, была отслеживаемая.

леликофф
20.06.2019, 19:24
Ну все,заказал)спс всем,как приедет отпишусь.

Big17
20.06.2019, 20:37
Ждем !Так это полный аналог Васи и на русском ,и задешево?

Rom
24.06.2019, 08:55
Господа обновил Васю вчера до 19.6. И после этого у меня не стал видеть комп шнур. Пишет "Адаптор не найден". До этого все прекрасно виделось и диагностировалось. Винда ХР. И самое плохое, шнура нет в диспетчере(((

genriz
24.06.2019, 09:12
Господа обновил Васю вчера до 19.6. И после этого у меня не стал видеть комп шнур. Пишет "Адаптор не найден". До этого все прекрасно виделось и диагностировалось. Винда ХР. И самое плохое, шнура нет в диспетчере(((

А раньше обновлял? Почти все китайские шнурки нельзя обновлять и работают они только с той версией, с которой шли изначально. Обновляемые китайские шнурки тоже не просто так обновляются. Нужна еще новая взломанная обновлялка (или специальный загрузчик) для шнурка под новую версию программы.

Rom
24.06.2019, 10:30
Провод оригинал. раньше все обновления проходили нормально. Программа нормально установилась, но при тесте не находит адаптор. Кстати в 19.6 поменялся интерфейс)))

Сирожа555
24.06.2019, 10:34
Дрова самого шнура попробуйте обновить

Rom
24.06.2019, 10:35
Дрова самого шнура попробуйте обновить
Как? его не видно в диспетчере(((((

Сирожа555
24.06.2019, 11:31
Как? его не видно в диспетчере(((((



Вроде в самой папке с установленной программой есть драйвера

kotonline
24.06.2019, 11:45
Как? его не видно в диспетчере(((((

Отключи проверку цифровой подписи. Такая же х-ня была на десятке

Rom
24.06.2019, 12:44
Вроде в самой папке с установленной программой есть драйвера

Есть, запускаю... пишет что не установлено.(((

добавлено через 35 секунд
Отключи проверку цифровой подписи. Такая же х-ня была на десятке

У меня винда ХР, там нет подписей(((

genriz
24.06.2019, 13:21
Мне кажется, было бы уже быстрее связаться с техподдержкой Васи (раз уж шнурок оригинальный) и все решили бы.

Rom
24.06.2019, 13:46
Связался, говорят везите на диагностику. Завтра отдам. Думал, может кто сталкивался с таким... при обновлении на 19.6

танкист
24.06.2019, 19:05
Rom, А как вам удалось обновиться? У меня тоже Вася оригинальный, обновлялся до вер. 18.7. Сейчас проверял обновлений нет.

Rom
24.06.2019, 23:56
танкист, прям в Васе обновился. если что вот ссылка https://vasyadiagnost.com/about/download

леликофф
30.06.2019, 21:18
esp, а подскажи,какая прога нужна под шнурок( он скоро приедет,а где прогу взять не знаю)

Multik
01.07.2019, 07:22
какая прога нужна под шнурок
Программа и драйвера будут на диске, который идёт в комплекте со шнурком.

OAZ
01.07.2019, 18:44
Программа и драйвера будут на диске, который идёт в комплекте со шнурком.
Это смотря у кого купил.:bk:

freeman_net
24.07.2019, 16:58
Обращаюсь за помощью ибо местные мастера так пнули, что до сих пор в шоке(((
Они не знают, что это но предложили за 15тр разобрать всю проводку и посмотреть.
Началось все с того, что стал глючть блок комфорта (стекла не доводит), и АКБ стал просаживатся быстро... Отвез там с умными лицами час делали мозги и выкатили ценник.
Я подумал и подключил VCDS а там вот такая картина...
Скажите куда рыть.

Address 19: CAN Gateway Labels: 7N0-907-530-V1.clb
Control Module Part Number: 7N0 907 530 HW: 1K0 907 951
Component and/or Version: J533 Gateway H27 0602
Software Coding: ED807F1600020200006302
Work Shop Code: WSC 33361 790 12345
VCID: 6DD0441074451A2E51-8038
11 Faults Found:

01336 - Company Data Bus for Comfort System
014 - Defective - Intermittent
Freeze Frame:
Fault Status: 00101110
Fault Priority: 1
Fault Frequency: 254
Reset counter: 255
Mileage: 101056 km
Time Indication: 0
Date: 2035.14.09
Time: 07:39:44

00470 - Company Comfort Databus in Single Wire
011 - Open Circuit
Freeze Frame:
Fault Status: 01101011
Fault Priority: 3
Fault Frequency: 254
Reset counter: 87
Mileage: 100162 km
Time Indication: 0
Date: 2033.14.30
Time: 13:03:18

00457 - Control Module for Network (J519)
004 - No Signal/Communication - Intermittent
Freeze Frame:
Fault Status: 00110100
Fault Priority: 2
Fault Frequency: 42
Reset counter: 125
Mileage: 101128 km
Time Indication: 0
Date: 2035.14.11
Time: 07:33:19

01330 - Central Control Module for Central Convenience (J393)
004 - No Signal/Communication - Intermittent
Freeze Frame:
Fault Status: 00110100
Fault Priority: 2
Fault Frequency: 51
Reset counter: 125
Mileage: 101128 km
Time Indication: 0
Date: 2035.14.10
Time: 18:39:06

01331 - Door Control Module; Driver Side (J386)
004 - No Signal/Communication - Intermittent
Freeze Frame:
Fault Status: 00110100
Fault Priority: 2
Fault Frequency: 254
Reset counter: 127
Mileage: 100271 km
Time Indication: 0
Date: 2034.14.04
Time: 13:58:40

01332 - Door Control Module; Passenger Side (J387)
004 - No Signal/Communication - Intermittent
Freeze Frame:
Fault Status: 00110100
Fault Priority: 2
Fault Frequency: 206
Reset counter: 127
Mileage: 100739 km
Time Indication: 0
Date: 2035.14.03
Time: 07:46:14

01333 - Door Control Module; Rear Left (J388)
004 - No Signal/Communication - Intermittent
Freeze Frame:
Fault Status: 00110100
Fault Priority: 2
Fault Frequency: 254
Reset counter: 127
Mileage: 100246 km
Time Indication: 0
Date: 2034.14.04
Time: 09:25:22

01334 - Door Control Module; Rear Right (J389)
004 - No Signal/Communication - Intermittent
Freeze Frame:
Fault Status: 00110100
Fault Priority: 2
Fault Frequency: 207
Reset counter: 127
Mileage: 101029 km
Time Indication: 0
Date: 2035.14.06
Time: 16:27:20

00466 - Control Module for Steering Column Electronics (J527)
004 - No Signal/Communication - Intermittent
Freeze Frame:
Fault Status: 00110100
Fault Priority: 2
Fault Frequency: 61
Reset counter: 113
Mileage: 101043 km
Time Indication: 0
Date: 2035.14.08
Time: 13:47:40

01320 - Control Module for Climatronic (J255)
004 - No Signal/Communication - Intermittent
Freeze Frame:
Fault Status: 00110100
Fault Priority: 2
Fault Frequency: 50
Reset counter: 124
Mileage: 101162 km
Time Indication: 0
Date: 2035.14.13
Time: 13:13:40

00483 - Control Module for Auxiliary Air Heater
004 - No Signal/Communication - Intermittent
Freeze Frame:
Fault Status: 00110100
Fault Priority: 2
Fault Frequency: 26
Reset counter: 125
Mileage: 101564 km
Time Indication: 0
Date: 2035.14.29
Time: 12:48:32
--------------------------------------------------------------------------

freeman_net
24.07.2019, 16:59
Полный скан:
VIN: XW8JF25L3BK700253 License Plate:
Mileage: 107210km-66617mi Repair Order:


Chassis Type: 5L-SK35 (7N0)
Scan: 01 02 03 08 09 15 16 17 19 25 42 44 46 52 56 62 72 7D

VIN: XW8JF25L3BK700253 Mileage: 107210km-66617miles

01-Engine -- Status: OK 0000
02-Auto Trans -- Status: OK 0000
03-ABS Brakes -- Status: OK 0000
04-Steering Angle -- Status: OK 0000
08-Auto HVAC -- Status: Malfunction 1010
09-Cent. Elect. -- Status: Malfunction 1010
15-Airbags -- Status: OK 0000
16-Steering wheel -- Status: Sporadic communication error 1000
17-Instruments -- Status: Malfunction 0010
19-CAN Gateway -- Status: Malfunction 0010
25-Immobilizer -- Status: OK 0000
42-Door Elect, Driver -- Status: Sporadic communication error 1000
44-Steering Assist -- Status: OK 0000
46-Central Conv. -- Status: Sporadic communication error 1000
52-Door Elect, Pass. -- Status: Sporadic communication error 1000
56-Radio -- Status: Malfunction 0010
62-Door, Rear Left -- Status: Sporadic communication error 1000
72-Door, Rear Right -- Status: Sporadic communication error 1000
7D-Aux. Heat -- Status: Sporadic communication error 1000

-------------------------------------------------------------------------------
Address 01: Engine (J623-CBZB) Labels:. 03F-906-070-CBZ.clb
Part No SW: 03F 906 070 BF HW: 03F 906 070 F
Component: SIMOS10.10H03 9843
Revision: -------- Serial number:
Coding: 002500D6232400080000
Shop #: WSC 33361 790 00000
ASAM Dataset: EV_ECM12TFS02103F906070BF 003014
ROD: EV_ECM12TFS02103F997035E.rod
VCID: 67DC36389EB9307E2B-8032

No fault code found.
Readiness: 0010 0101

-------------------------------------------------------------------------------
Address 02: Auto Trans Labels: 0AM-927-769.clb
Part No SW: 0AM 300 050 L HW: 0AM 927 769 D
Component: GSG DSG AG7 403 9032
Revision: 00040034 Serial number: TFK01005210032
Coding: 0000020
Shop #: WSC 30499 002 1048576
VCID: 326A976CADFB85D64C-8066

No fault code found.

-------------------------------------------------------------------------------
Address 03: ABS Brakes (J104) Labels:. 1K0-907-379-60EC1F.clb
Part No SW: 1K0 907 379 AT HW: 1K0 907 379 AT
Component: ESP MK60EC1 H30 0105
Revision: 00H30001
Coding: 913F200E092205FA890D04E9901CA040310000
Shop #: WSC 33361 790 00999
VCID: 040601B487CFFB66AE-8050

No fault code found.

-------------------------------------------------------------------------------
Address 08: Auto HVAC (J301) Labels:| 3C8-907-336.clb
Part No SW: 3T0 820 047 P HW: 3T0 820 047 P
Component: Climatic 150 0303
Revision: 00006001
Coding: 0000000002
Shop #: WSC 73430 790 00000
ASAM Dataset: EV_Climatic A01005
ROD: EV_ClimaBasis_SK35.rod
VCID: 3C76B954B7BF43A696-8068

3 Faults Found:
13701456 - Function Restricted due to Missing Message(s)
U1111 00 [008] - -
Intermittent - Confirmed - Tested Since Memory Clear
Freeze Frame:
Fault Status: 00000001
Fault Priority: 6
Fault Frequency: 2
Reset counter: 127
Mileage: 107092 km
Date: 2017.07.21
Time: 09:51:50

13701488 - Function Restricted due to Missing Message(s)
U1111 00 [008] - -
Intermittent - Confirmed - Tested Since Memory Clear
Freeze Frame:
Fault Status: 00000001
Fault Priority: 6
Fault Frequency: 254
Reset counter: 127
Mileage: 100721 km
Date: 2017.03.17
Time: 12:28:21

13701520 - Function Restricted due to Missing Message(s)
U1111 00 [008] - -
Intermittent - Confirmed - Tested Since Memory Clear
Freeze Frame:
Fault Status: 00000001
Fault Priority: 6
Fault Frequency: 254
Reset counter: 127
Mileage: 100721 km
Date: 2017.03.17
Time: 12:28:21


-------------------------------------------------------------------------------
Address 09: Cent. Elect. (J519) Labels:. 1K0-937-08x-09.clb
Part No SW: 1K0 937 086 H HW: 1K0 937 086 H
Component: BCM PQ35 M 103 0615
Revision: 00103 AD
Coding: 42180AB8A80708C040100085110081E4477000AE52318D6023 0040000040
Shop #: WSC 33361 790 00999
VCID: 3560AC709C9592EE69-8060

Subsystem 1 - Part No: 5L1 955 119 Labels: 1KX-955-119.CLB
Component: SK356 22 0604
Coding: 00D7B7

Subsystem 2 - Part No: 1K0 955 559 AH Labels: 1K0-955-559-AG.CLB
Component: RLS 290510 05 54 0403
Coding: 0730ED

3 Faults Found:
01331 - Door Control Module; Driver Side (J386)
004 - No Signal/Communication - Intermittent
Freeze Frame:
Fault Status: 00100100
Fault Priority: 6
Fault Frequency: 20
Reset counter: 127
Mileage: 107218 km
Time Indication: 0
Date: 2011.12.13
Time: 20:20:12

Freeze Frame:
Term 15 On
Voltage: 11.95 V
ON
ON
Term 50 Off
OFF
OFF

01333 - Door Control Module; Rear Left (J388)
004 - No Signal/Communication - Intermittent
Freeze Frame:
Fault Status: 00100100
Fault Priority: 6
Fault Frequency: 44
Reset counter: 127
Mileage: 107218 km
Time Indication: 0
Date: 2011.12.13
Time: 20:20:12

Freeze Frame:
Term 15 On
Voltage: 11.95 V
ON
ON
Term 50 Off
OFF
OFF

01317 - Control Module in Instrument Cluster (J285)
004 - No Signal/Communication - Intermittent
Freeze Frame:
Fault Status: 00100100
Fault Priority: 6
Fault Frequency: 1
Reset counter: 127
Mileage: 107218 km
Time Indication: 0
Date: 2011.12.15
Time: 11:13:51

Freeze Frame:
Term 15 On
Voltage: 14.15 V
ON
ON
Term 50 Off
OFF
OFF


-------------------------------------------------------------------------------
Address 15: Airbags (J234) Labels:| 5K0-959-655.clb
Part No SW: 5K0 959 655 F HW: 5K0 959 655 F
Component: AirbagVW10 037 0606
Serial number: 003FMRA25BT
Coding: 00005431
Shop #: WSC 33361 790 00000
ASAM Dataset: EV_AirbaVW10SMEVW360 A01011
ROD: EV_AirbaVW10SMEVW360.rod
VCID: 3D70B450ACA54AAEA1-8068

No fault code found.

-------------------------------------------------------------------------------
Address 16: Steering wheel (J527) Labels:| 5K0-953-569.clb
Part No SW: 5K0 953 521 AQ HW: 5K0 953 569
Component: LENKS.MODUL 009 0136
Revision: FF010036 Serial number: 20100516300001
Coding: 5880140000
Shop #: WSC 00754 935 93955
ASAM Dataset: EV_SMLSNGVOLWS A01004
ROD: EV_SMLSNGVOLWS.rod
VCID: 7BF47A48F231849EDF-802E

No fault code found.

-------------------------------------------------------------------------------
Address 17: Instruments (J285) Labels:| 5K0-920-xxx-17.clb
Part No SW: 5L0 920 800 G HW: 5L0 920 800 G
Component: KOMBI H04 0405
Serial number: 00000000000000
Coding: 120900
Shop #: WSC 33361 790 00000
ASAM Dataset: EV_Kombi_UDS_VDD_RM09 A04089
ROD: EV_Kombi_UDS_VDD_RM09_A04_VW32.rod
VCID: 2B548A0842D1D41E0F-807E

2 Faults Found:
12718592 - Function Restricted due to Missing Message(s)
U1111 00 [008] - -
Intermittent - Confirmed - Tested Since Memory Clear
Freeze Frame:
Fault Status: 00000001
Fault Priority: 6
Fault Frequency: 60
Reset counter: 113
Mileage: 101043 km
Date: 2017.03.25
Time: 13:47:38

13631488 - Function Restricted due to Missing Message(s)
U1111 00 [008] - -
Intermittent - Confirmed - Tested Since Memory Clear
Freeze Frame:
Fault Status: 00000001
Fault Priority: 6
Fault Frequency: 35
Reset counter: 125
Mileage: 101128 km
Date: 2017.03.28
Time: 07:33:17


-------------------------------------------------------------------------------

freeman_net
24.07.2019, 17:00
Address 19: CAN Gateway Labels:. 7N0-907-530-V1.clb
Part No SW: 7N0 907 530 HW: 1K0 907 951
Component: J533 Gateway H27 0602
Revision: H27 Serial number: 310510F1001236
Coding: ED807F1600020200006302
Shop #: WSC 33361 790 12345
VCID: 6DD0441074451A2E51-8038

11 Faults Found:
01336 - Company Data Bus for Comfort System
014 - Defective - Intermittent
Freeze Frame:
Fault Status: 00101110
Fault Priority: 1
Fault Frequency: 254
Reset counter: 255
Mileage: 101056 km
Time Indication: 0
Date: 2011.08.17
Time: 07:39:44

00470 - Company Comfort Databus in Single Wire
011 - Open Circuit - Intermittent
Freeze Frame:
Fault Status: 00101011
Fault Priority: 3
Fault Frequency: 254
Reset counter: 127
Mileage: 100162 km
Time Indication: 0
Date: 2011.07.05
Time: 13:03:18

00457 - Control Module for Network (J519)
004 - No Signal/Communication - Intermittent
Freeze Frame:
Fault Status: 00110100
Fault Priority: 2
Fault Frequency: 42
Reset counter: 125
Mileage: 101128 km
Time Indication: 0
Date: 2011.08.19
Time: 07:33:19

01330 - Central Control Module for Central Convenience (J393)
004 - No Signal/Communication - Intermittent
Freeze Frame:
Fault Status: 00110100
Fault Priority: 2
Fault Frequency: 51
Reset counter: 125
Mileage: 101128 km
Time Indication: 0
Date: 2011.08.18
Time: 18:39:06

01331 - Door Control Module; Driver Side (J386)
004 - No Signal/Communication - Intermittent
Freeze Frame:
Fault Status: 00110100
Fault Priority: 2
Fault Frequency: 254
Reset counter: 127
Mileage: 100271 km
Time Indication: 0
Date: 2011.07.11
Time: 13:58:40

01332 - Door Control Module; Passenger Side (J387)
004 - No Signal/Communication - Intermittent
Freeze Frame:
Fault Status: 00110100
Fault Priority: 2
Fault Frequency: 206
Reset counter: 127
Mileage: 100739 km
Time Indication: 0
Date: 2011.08.11
Time: 07:46:14

01333 - Door Control Module; Rear Left (J388)
004 - No Signal/Communication - Intermittent
Freeze Frame:
Fault Status: 00110100
Fault Priority: 2
Fault Frequency: 254
Reset counter: 127
Mileage: 100246 km
Time Indication: 0
Date: 2011.07.11
Time: 09:25:22

01334 - Door Control Module; Rear Right (J389)
004 - No Signal/Communication - Intermittent
Freeze Frame:
Fault Status: 00110100
Fault Priority: 2
Fault Frequency: 207
Reset counter: 127
Mileage: 101029 km
Time Indication: 0
Date: 2011.08.14
Time: 16:27:20

00466 - Control Module for Steering Column Electronics (J527)
004 - No Signal/Communication - Intermittent
Freeze Frame:
Fault Status: 00110100
Fault Priority: 2
Fault Frequency: 61
Reset counter: 113
Mileage: 101043 km
Time Indication: 0
Date: 2011.08.16
Time: 13:47:40

01320 - Control Module for Climatronic (J255)
004 - No Signal/Communication - Intermittent
Freeze Frame:
Fault Status: 00110100
Fault Priority: 2
Fault Frequency: 50
Reset counter: 124
Mileage: 101162 km
Time Indication: 0
Date: 2011.08.21
Time: 13:13:40

00483 - Control Module for Auxiliary Air Heater
004 - No Signal/Communication - Intermittent
Freeze Frame:
Fault Status: 00110100
Fault Priority: 2
Fault Frequency: 26
Reset counter: 125
Mileage: 101564 km
Time Indication: 0
Date: 2011.09.06
Time: 12:48:32


-------------------------------------------------------------------------------
Address 25: Immobilizer (J334) Labels:| 5K0-920-xxx-25.clb
Part No SW: 5K0 953 234 HW: 5K0 953 234
Component: IMMO H04 0405
Serial number: 00000000000000
Coding: 000000
Shop #: WSC 00000 000 00000
ASAM Dataset: EV_Immo_UDS_VDD_RM09 A03008
ROD: EV_Immo_UDS_VDD_RM09_VW21.rod
VCID: 6ADA4F0C8DAB0D1634-803E

No fault code found.

-------------------------------------------------------------------------------
Address 42: Door Elect, Driver Labels: None
VCID: 55A00CF0BCD5B2EE89-FFFE

No Faults Found
or DTCs not supported by controller
or a communication error occurred

-------------------------------------------------------------------------------
Address 44: Steering Assist Labels: 1K0-909-14x-GEN3.clb
Part No: 1K0 909 144 J
Component: EPS_ZFLS Kl. 68 3001
Revision: 00H17000
Shop #: WSC 33361 790 00999
VCID: 31689860A8FDBECE35-8064

No fault code found.

-------------------------------------------------------------------------------
Address 52: Door Elect, Pass. (J387) Labels:. 7N0-959-792.clb
Part No SW: 7N0 959 792 HW: 7N0 959 792
Component: TSG BF H03 0200
Revision: Serial number: 0000010766754
Coding: 011400208000231003
Shop #: WSC 33361 790 00999
VCID: 7EF2735CE92391B6F8-802A

No fault code found.

-------------------------------------------------------------------------------
Address 56: Radio (J503) Labels:. 5M0-035-1xx-56.clb
Part No SW: 1Z0 035 156 G HW: 1Z0 035 156 G
Component: BOLERO 013 0029
Revision: -----27S Serial number: SKZ4Z3K1101378
Coding: 050004000004
Shop #: WSC 00123 935 82830
VCID: 3662AB7C819399F660-8062

3 Faults Found:
00872 - Bass Speaker Rear Left (R15)
011 - Open Circuit - Intermittent
Freeze Frame:
Fault Status: 00101011
Fault Priority: 5
Fault Frequency: 4
Reset counter: 127
Mileage: 106663 km
Time Indication: 0
Date: 2011.11.19
Time: 13:51:36

01704 - Terminal 58 (Dimming)
004 - No Signal/Communication - Intermittent
Freeze Frame:
Fault Status: 00100100
Fault Priority: 6
Fault Frequency: 130
Reset counter: 125
Mileage: 100752 km
Time Indication: 0
Date: 2011.08.11
Time: 13:01:29

00849 - S-contact at Ignition/Starter Switch (D)
004 - No Signal/Communication - Intermittent
Freeze Frame:
Fault Status: 00100100
Fault Priority: 6
Fault Frequency: 42
Reset counter: 125
Mileage: 101128 km
Time Indication: 0
Date: 2011.08.19
Time: 07:33:16


-------------------------------------------------------------------------------
Address 62: Door, Rear Left Labels: None
VCID: 55A00CF0BCD5B2EE89-8000

No Faults Found
or DTCs not supported by controller
or a communication error occurred

-------------------------------------------------------------------------------
Address 72: Door, Rear Right (J389) Labels:. 7N0-959-794.clb
Part No SW: 7N0 959 794 HW: 7N0 959 795
Component: TSG HR H02 0200
Revision: Serial number: 0000010747833
Coding: 010000200000531003
Shop #: WSC 33361 790 00999
VCID: 55A00CF03CD5B2EE89-8000

No fault code found.

-------------------------------------------------------------------------------
Address 7D: Aux. Heat Labels: 1K0-963-235.lbl
Part No SW: 1K0 963 235 E HW: 1K0 963 235 E
Component: PTC-Element 0404
Revision: 00800000 Serial number:
Shop #: WSC 00000 000 00000
VCID: 2D508410B4C5DA2E11-8078

No fault code found.

End-------------------------(Elapsed Time: 02:40)--------------------------

morilov
24.07.2019, 17:57
Самое простое, что приходит на ум, отодвинуть гофру на водительской двери и посмотреть состояние проводки.

alexnik
24.07.2019, 18:49
Началось все с того, что стал глючть блок комфорта (стекла не доводит)
У нас за двери отвечает дверной блок.
Которого не видно
Address 42: Door Elect, Driver Labels: None
VCID: 55A00CF0BCD5B2EE89-FFFE

No Faults Found
or DTCs not supported by controller
or a communication error occurred
Скорее всего morilov прав и вам сюда (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3682)
А по гетвею скорее мастера скинули фишку с включенным зажиганием. Сбросить ошибки и посмотреть ещё раз.

Михаил86
27.07.2019, 18:36
Здравствуйте! Подскажите, плиз, купил на али шнурок VAG-COM vcds 12.12 HEX-USB CAN, программа установилась, драйвера тоже, диагностику делаю, стрелки при зажигании активировал ),но часть функционала недоступна, например, сейчас хотел дроссель адаптировать - Engine - > а вот basic settings недоступен (выделен серым). Машина yeti 1.2 11год. Не работает потому что китай или что-то настроить надо?

esp
27.07.2019, 19:05
Михаил86,
На Али полно шнурков актуальных версий (когда я брал около года назад была v.18 с чем-то), вы взяли нечто древнее, возможно дело в этом, а может и нет. Двигатель заглушен?

detonator
29.07.2019, 00:19
Здравствуйте! Подскажите, плиз, купил на али шнурок VAG-COM vcds 12.12 HEX-USB CAN, программа установилась, драйвера тоже, диагностику делаю, стрелки при зажигании активировал ),но часть функционала недоступна, например, сейчас хотел дроссель адаптировать - Engine - > а вот basic settings недоступен (выделен серым). Машина yeti 1.2 11год. Не работает потому что китай или что-то настроить надо?
на 11 годе может быть и не доступно. это зависит от блока авто.
с 12 года очень много параметров стало доступных новых против 10-11 годов.

GlavBuh
29.07.2019, 13:21
Коллеги, а кто-нибудь сталкивался с VagComPro? Никак не понял что нужн осделать.чтобы войти в "секретный раздел" для программирования. В инете полно описаний ввода кода доступа. Но куда его вводить - я так и не понял...

genriz
29.07.2019, 13:46
Коллеги, а кто-нибудь сталкивался с VagComPro? Никак не понял что нужн осделать.чтобы войти в "секретный раздел" для программирования. В инете полно описаний ввода кода доступа. Но куда его вводить - я так и не понял...

А в "полно описаний ввода кода доступа" не показывается куда вводить? Так себе описания... ))

Насколько мне помнится, вводить код туда, где есть "login" или "security access"

detonator
29.07.2019, 13:57
Коллеги, а кто-нибудь сталкивался с VagComPro? Никак не понял что нужн осделать.чтобы войти в "секретный раздел" для программирования. В инете полно описаний ввода кода доступа. Но куда его вводить - я так и не понял...
любые изменения в ПО (не путаем с кодирвоанием) только со сливом\редактирвоанием\заливом обратно.
И делается это иными шнурами.

GlavBuh
29.07.2019, 14:10
detonator, этот шнур умеет и шить и кодировать... вопрос как открыть этот раздел =) вот все есть в сети..но именно как открыть раздел - не нашел... Ни текстом,ни видео..

добавлено через 1 минуту
genriz, вводу где логин - ругается программа что надо файл еще с расширение "*.login" И через поиск не получается ничего=(

genriz
29.07.2019, 16:59
вот все есть в сети..но именно как открыть раздел - не нашел... Ни текстом,ни видео..

Пойдем с самого начала. ) Есть какая-нибудь ссылка на описание того, что ты хочешь сделать? Интересно посмотреть, что там такое, что может быть непонятно...

GlavBuh
29.07.2019, 17:28
genriz, Конечно!
Гашение ДХО при поднятии ручника:
Блок 09 (6C0 937 089 C) –
Закрытая область – код 31347
Адаптация – канал:
-Daytime running lights-Tagfahrlicht Dauerfahrlicht bei Handbremse abschalten — active –
сохранить.

--
Вот пока в закрытую область не зайдешь -кнопка "Адаптация" не активна. А куда этот "код 31347" вводтть - непонятно =) все перепробовал

genriz
29.07.2019, 17:46
genriz, Конечно!
Гашение ДХО при поднятии ручника:

Это можно и просто в "кодирование" сделать. Вот здесь описано в самом начале с картинками: https://www.drive2.ru/l/504466656135742705/

GlavBuh
29.07.2019, 17:57
Это можно и просто в "кодирование" сделать. Вот здесь описано в самом начале с картинками: https://www.drive2.ru/l/504466656135742705/

К сожалению, на Рапиде 2016г такая штука не прокатывает =) Не записываются изменения при обычном кодировании.

Да и помимо ручника - много хотелок. которые не работают без доступа в Закрытый раздел =(

bonus777
29.07.2019, 18:17
GlavBuh, сперва войти в 9 блок, потом ЛОГИН, ввести код, потом адаптировать.

alexnik
29.07.2019, 19:23
GlavBuh, Ну так Защищенная область -> верхнее правое поле вводим логин -> кнопка Логин! под вводом.

GlavBuh
30.07.2019, 09:28
bonus777,
alexnik, не фурычит у меня...Видимо программа какая-то попалась =) попробую переустановить.
Спасибо вам за помощь!

БАО
30.07.2019, 22:25
Гашение ДХО при поднятии ручника:
Блок 09 (6C0 937 089 C) –
Закрытая область – код 31347

Этот код не везде работает!
Есть еще код 42013.

anderson43
06.08.2019, 01:08
Пришел мне шнурок VAGCOM 18.2.1. Решил первым делом активировать закрытие центрального замка на скорости выше 15км. Посмотрел на драйве про audi и решил сделать так же. Но у меня VCDS не подключается к блоку 35(центральный замок).Подскажите пожалуйста, как закодировать данную функцию?

v.igoran
06.08.2019, 05:24
Пришел мне шнурок VAGCOM 18.2.1. Решил первым делом активировать закрытие центрального замка на скорости выше 15км. Посмотрел на драйве про audi и решил сделать так же. Но у меня VCDS не подключается к блоку 35(центральный замок).Подскажите пожалуйста, как закодировать данную функцию?
9 блок кодирование >длинное кодирование>0 байт>2 бит>включить.

ALEXBUS
06.08.2019, 06:08
Если эта ветка основная по VAG COM , то есть смысл в первый пост , чтоб висел постоянно вверху и в нем ссылки где нужная инфа .
Например нашел такую методичку на драйве , распечатал - прям супер:
https://www.drive2.ru/communities/3868
Наша PQ35

GlavBuh
06.08.2019, 09:25
Этот код не везде работает!
Есть еще код 42013.
так и не смог войти в закрытый раздел. Ругается что "Неверный ключ rc->35 " и хоть убейся:smile: видимо бракованный шнурок у меня =(

anderson43
06.08.2019, 11:44
9 блок кодирование >длинное кодирование>0 байт>2 бит>включить.

А центральный замок будет сам открываться при извлечении ключей или при выключении зажигания?

добавлено через 37 минут
Функция Corner
Кодировка
9 блок ? кодирование ? длинное кодирование ? 14 Байт ? 0 бит ? включить ? 7 бит ? включить
A) 9 блок ? кодирование ? длинное кодирование ? 17 Байт ? 0 бит ? выключить
B) 9 блок ? кодирование ? длинное кодирование ? 17 Байт ? 0 бит ? включить

Такая кодировка подойдёт для моей машины?

v.igoran
06.08.2019, 12:16
А центральный замок будет сам открываться при извлечении ключей или при выключении зажигания?

добавлено через 37 минут
Функция Corner
Кодировка
9 блок ? кодирование ? длинное кодирование ? 14 Байт ? 0 бит ? включить ? 7 бит ? включить
A) 9 блок ? кодирование ? длинное кодирование ? 17 Байт ? 0 бит ? выключить
B) 9 блок ? кодирование ? длинное кодирование ? 17 Байт ? 0 бит ? включить

Такая кодировка подойдёт для моей машины?
Чуть выше пост 4921, скачайте себе методичку.

anderson43
06.08.2019, 12:41
Чуть выше пост 4921, скачайте себе методичку.

Спасибо. Методичка Skoda Octavia A5FL (1Z) полностью к нам подходит?

v.igoran
06.08.2019, 13:38
:az:Спасибо. Методичка Skoda Octavia A5FL (1Z) полностью к нам подходит?

Да, сам ей пользуюсь.

Stanislavus
06.08.2019, 15:55
ашел такую методичку на драйве https://www.drive2.ru/communities/3868
К сожалению, для незарегистрированных на Д2 ссылка не открывается :frown: :frown: :frown:

alexnik
06.08.2019, 16:13
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5433322

Verr
06.08.2019, 16:16
К сожалению, для незарегистрированных на Д2 ссылка не открывается :frown: :frown: :frown:

Для зарегистрированных не легче-надо еще вступать в сообщество,иначе материалы недоступны.

ALEXBUS
07.08.2019, 06:10
К сожалению, для незарегистрированных на Д2 ссылка не открывается
Вроде не трудно зарегиться, бесплатно
Для зарегистрированных не легче-надо еще вступать в сообщество

А это вообще легко

Я к тому что найти нужную инфу на этой ветке почти 500стр , терпение надо . Я шнурок уже давно купил и занимался по- тихоньку цепляя инфу , а тут сразу на одной странице, как пользоваться и куда нажимать :rolleyes:

bromide
07.08.2019, 08:29
Вроде не трудно зарегиться, бесплатно


А это вообще легко

Я к тому что найти нужную инфу на этой ветке почти 500стр , терпение надо . Я шнурок уже давно купил и занимался по- тихоньку цепляя инфу , а тут сразу на одной странице, как пользоваться и куда нажимать :rolleyes:

Привет.
Так, может быть, те, кто зарегистрирован на драйве, и смогли утащить оттуда инструкцию, могут ее сюда выложить? Зачем так много объяснений? Я не зареген и региться не хочу, хотя драйв читаю.

ALEXBUS
07.08.2019, 09:04
кто зарегистрирован на драйве, и смогли утащить оттуда инструкцию, могут ее сюда выложить
вот и я о том же, сделать верхний пост с явками и паролями, я только через файлообменник могу и то не знаю какой лучше, чтоб без проблем и регистраций. Модератора на этой ветке похоже нет

Stanislavus
07.08.2019, 14:52
ALEXBUS, на любой файлообменник - что яндекс, что мейл, что гугл позволяют скачивать без регистрации.

v.igoran
07.08.2019, 17:31
Парни ну Вы даёте. А как же авторские права, надо хотя-бы разрешение перед тем как выкладывать файл в сеть.

ALEXBUS
08.08.2019, 06:31
Парни ну Вы даёте. А как же авторские права, надо хотя-бы разрешение перед тем как выкладывать файл в сеть.
Цитата из методички : "Вся информация , указанная в этом файле, была получена бесплатно и так же бесплатно этот файл распространяется. Однако продавать данный файл категорически запрещено!"

Вот собственно МЕТОДИЧКА (https://yadi.sk/i/VcAU5hfjc--pOA)
А это основы работы VCDS (https://yadi.sk/i/ALhLzPh7SPrtJg) обязательно к прочтению перед использованием шнурка:rolleyes:

Доки взяты здесь (https://www.drive2.ru/communities/3868) заочно спасибо :smile:

bonus777
09.08.2019, 17:04
Доброго времени суток. Никто не подскажет методику перепрошивки пробирки с 4 на 6 версию. Саму прошивку обновить не проблема, вычитать и записать eeprom тоже могу. Проблема одна, как исправить дамп приборки, чтобы шкалы заработали. Может кто делал, есть у кого руководство?
-------------------------------------------------------------------------------
Адрес 17: Комбинация приборов (J285) Label:| 5K0-920-xxx-17.clb-SRI1
Part No SW: 5L0 920 840 G HW: 5L0 920 840 G
Компонент: KOMBI H21 0420
Заводской номер: 00000000000000
Кодировка: 120E01
Мастерская #: WSC 35110 377 00999
Метка файла ASAM/ODX: EV_Kombi_UDS_VDD_RM09 A04089
ROD: EV_Kombi_UDS_VDD_RM09_004_SK34.rod
Также былоб здорово найти 5L0 920 840 L

Jon-SC
10.08.2019, 18:08
Также былоб здорово найти 5L0 920 840 L
я так и не нашел , кстати. У меня на драйве, был контакт человека, который может править дамп. Тогда он просил рублей 500. Но в моей местности не нашлось людей, который могут этот самый дамп сдернуть. да и прошивку 5L0 920 840 L я так и не нашел.

v.igoran
13.08.2019, 08:39
Доброго времени суток. Никто не подскажет методику перепрошивки пробирки с 4 на 6 версию. Саму прошивку обновить не проблема, вычитать и записать eeprom тоже могу. Проблема одна, как исправить дамп приборки, чтобы шкалы заработали. Может кто делал, есть у кого руководство?
-------------------------------------------------------------------------------
Адрес 17: Комбинация приборов (J285) Label:| 5K0-920-xxx-17.clb-SRI1
Part No SW: 5L0 920 840 G HW: 5L0 920 840 G
Компонент: KOMBI H21 0420
Заводской номер: 00000000000000
Кодировка: 120E01
Мастерская #: WSC 35110 377 00999
Метка файла ASAM/ODX: EV_Kombi_UDS_VDD_RM09 A04089
ROD: EV_Kombi_UDS_VDD_RM09_004_SK34.rod
Также былоб здорово найти 5L0 920 840 L
вот что нарыл
https://www.drive2.ru/b/468304268454003891/
https://www.drive2.ru/l/6475842/
Кстати одиса случайно в наличии нет?

bonus777
13.08.2019, 19:04
Одиса нет, есть вася и ваг кан про. Эти ссылки я уже находил, проблема в том, что у меня нет VDOEditor, а покупать за 90 евро неохота на один раз. Что там в дампе править я так и не понял. Вероятно слетает тарировка аналоговых шкал, но какие там параметры не понятно.

v.igoran
13.08.2019, 20:56
5L0 920 840 L чем хороша данная прошивка, что она нового может дать?
У меня 5L0 920 840 P

bonus777
14.08.2019, 18:02
v.igoran, да не обязательно эта версия ПО. Главное 6 версия ПО, у меня 4-ая. Нет поддержки активного контроля давления в шинах, нет датчика усталости водителя, нет заправочного объема бака, нет индикации автосвета дальний,ближний (это если зеркало поставить с камерой). Проблема именно в переходе с 4 на 6 версию ПО, т.к. в 6 версии другие адреса в EEPROM приборки, поэтому надо редактировать дамп, а то не будут работать стрелки аналоговые или сам максидот.

v.igoran
14.08.2019, 20:59
v.igoran, да не обязательно эта версия ПО. Главное 6 версия ПО, у меня 4-ая. Нет поддержки активного контроля давления в шинах, нет датчика усталости водителя, нет заправочного объема бака, нет индикации автосвета дальний,ближний (это если зеркало поставить с камерой). Проблема именно в переходе с 4 на 6 версию ПО, т.к. в 6 версии другие адреса в EEPROM приборки, поэтому надо редактировать дамп, а то не будут работать стрелки аналоговые или сам максидот.
У меня всё это работает,насчёт камеры не знаю нет таковой, а где посмотреть версию приборки?

bonus777
15.08.2019, 19:32
v.igoran, через диагностический адаптер, почти любой, с поддержкой VAG и CAN шины.

v.igoran
15.08.2019, 20:44
v.igoran, через диагностический адаптер, почти любой, с поддержкой VAG и CAN шины.

Это понятно, вот ваша приборка, где?
Адрес 17: Комбинация приборов (J285) Label:| 5K0-920-xxx-17.clb-SRI1
Part No SW: 5L0 920 840 G HW: 5L0 920 840 G
Компонент: KOMBI H21 0420
Заводской номер: 00000000000000
Кодировка: 120E01
Мастерская #: WSC 35110 377 00999
Метка файла ASAM/ODX: EV_Kombi_UDS_VDD_RM09 A04089
ROD: EV_Kombi_UDS_VDD_RM09_004_SK34.rod
Также былоб здорово найти 5L0 920 840 L

Jon-SC
16.08.2019, 19:22
5L0 920 840 L чем хороша данная прошивка, что она нового может дать?
ну как минимум она прошивается в в 840 G. Она дает 2-й уровень датчиков косвенного контроля давления, режим контроля усталости, еще там что-то. меня лично интересовал лишь 2-й уровень датчиков косвенного контроля давления

bonus777
16.08.2019, 19:48
Jon-SC, у меня сейчас HW: 5L0 920 840 G, можно ли перерешить безболезненно на более свежую? Есть в наличии FL_5L0920840H__0422_S. Подойдет?

Jon-SC
16.08.2019, 20:33
Есть в наличии FL_5L0920840H__0422_S. Подойдет?
H не содержит этого. только начиная с L, которая есть у Andrey_NA, но он ей не делиться. говорить присылай приборку на прошивку. на драйве найти эту прошивку не удалось, только чей-то дамп. потом я забросил тему, все надеюсь выкроить время и отправить ему на прошивку. Правда теперь уже и не знаю, в свете своих неприятностей с авто.

all1
16.08.2019, 20:39
2-й уровень датчиков косвенного контроля давления
Что это дает?

Jon-SC
16.08.2019, 20:51
Что это дает?
Говорит какое колесо конкретно спускает. а не просто матюкается на прокол. Кстати в понедельник получил здоровую железку в колесо, был хлопок, метров 200 протянул от перекрестка до места остановки, для снятия колеса, система молчала как рыба об лед.

all1
16.08.2019, 20:57
Jon-SC, а значит у меня такой, думал круче есть. Но работает, хоть и грубо 0.5 атм. видит почти сразу, а запаску с меньшим профилем увидел сразу.

v.igoran
16.08.2019, 21:52
То есть прошивка P выше чем L?

genriz
16.08.2019, 22:51
То есть прошивка P выше чем L?

Ну логично же. P в алфавите после L, значит выше... :bk:

v.igoran
23.09.2019, 19:26
Сегодня перестал работать выключатель света,то есть в любом положении горит ксенон.Какие будут мысли?

Адрес 09: Блок управления бортовой сети Label: 1K0-937-08x-09.clb
Номер блока управления: 1K0 937 087 AK HW: 1K0 937 087 AK
Компонент и/или версия: BCM PQ35 H 112 0771
Кодировка: 41000ABCEC5BF1C0400800C155008DE44B7900AE746D87F080 810004A041
Код мастерской: WSC 33361 790 00999
VCID: 7AF00EF1F5F78696A0-802E
1 неисправность:

01800 - Переключатель освещения(E1)
008 - Недостоверный сигнал - Непостоянно
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00101000
Приоритет неисправности: 3
Частота появления ошибки: 6
Индекс забывания: 63
Пробег: 64118 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2057.14.29
Время: 15:00:53

Стоп-кадр:
Кл.15 ВКЛ
Напряжение: 14.10 V
вкл
вкл
Кл.50 ВЫКЛ
выкл
выкл

genriz
23.09.2019, 22:25
Сегодня перестал работать выключатель света,то есть в любом положении горит ксенон.Какие будут мысли?

Мысли, что...


1 неисправность:
01800 - Переключатель освещения(E1)


... неисправен переключатель освещения. )

Если сброс ошибки не помогает, то я бы полез смотреть переключатель...

Антон1984
02.10.2019, 12:32
Всем доброго времени суток знатоки "Васи" ))))
На оф.сайте предлагают купить сей девайс за 6000р. Стоит онон того?

esp
02.10.2019, 13:09
Всем доброго времени суток знатоки "Васи" ))))
На оф.сайте предлагают купить сей девайс за 6000р. Стоит онон того?
Китаец за треть цены может все то же самое. Может перевод на русский будет чуть хуже.

Антон1984
02.10.2019, 13:22
Китаец за треть цены может все то же самое. Может перевод на русский будет чуть хуже.

ВАСЯ диагност 19.10.0
+ Большой сборник кодировок VAG!
+ Обучающие материалы (видео/текст)
+ Справочники по ремонту VAG!
+ Техподдержка. Мы всегда бесплатно поможем вам с установкой программы
+ Бесплатное обновление ПО онлайн
Разве это есть у Китайцев?

esp
02.10.2019, 15:11
Платить ли 4000р. за
+ Большой сборник кодировок VAG!
+ Обучающие материалы (видео/текст)
+ Справочники по ремонту VAG!
+ Техподдержка. Мы всегда бесплатно поможем вам с установкой программы
+ Бесплатное обновление ПО онлайн
решать вам; мое мнение это деньги на ветер.

genriz
02.10.2019, 16:32
Если денег не жалко, то я бы лучше смотрел в сторону VAS5054 (кабель) + ODIS, который можно скачать на просторах интернета. Да, VAS5054 вроде как дороже выйдет, но если уж и платить, то за то, что реально имеет большой функционал.
А так, китайский vcds за 700р. вроде бы все то же умеет, что и Вася...

Антон1984
02.10.2019, 16:38
Если денег не жалко, то я бы лучше смотрел в сторону VAS5054 (кабель) + ODIS, который можно скачать на просторах интернета. Да, VAS5054 вроде как дороже выйдет, но если уж и платить, то за то, что реально имеет большой функционал.
А так, китайский vcds за 700р. вроде бы все то же умеет, что и Вася...Такой уж сильно навороченный мне конечно не надо, у меня не автосервис [emoji3]

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

johndow
03.10.2019, 14:51
у меня не автосервис
тогда вам и

+ Большой сборник кодировок VAG!
+ Обучающие материалы (видео/текст)
+ Справочники по ремонту VAG!
+ Техподдержка. Мы всегда бесплатно поможем вам с установкой программы
+ Бесплатное обновление ПО онлайн


нафиг не надо :)

Антон1984
03.10.2019, 18:27
Может тогда кто-нибудь даст ссылку на хороший шнурок с Алика, у которого программа на русском и обновляться может?
Спасибо!

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

genriz
04.10.2019, 01:04
Может тогда кто-нибудь даст ссылку на хороший шнурок с Алика, у которого программа на русском и обновляться может?
Спасибо!

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

Программу можно и в инете найти, а вот обновления в принципе тоже не нужны, если это чисто для себя. Насколько я понял, вся суть обновлений в основном только в поддержке более новых машин. Вы же не собираетесь каждый год новый ВАГ покупать? ))) А в остальном, у меня была изначально 17 версия, сейчас 19 - разницы я никакой не увидел... К сожалению, ссылку не дам, т.к. покупал у человека с авито, а переписки и ссылки на него не осталось...

ALEXBUS
04.10.2019, 08:59
Я получил в 17году от этого магаза (https://ru.aliexpress.com/store/group/Diagnostic-Cable/507537_513143309.html?spm=a2g0v.12010608.0.0.2e4b5 963SeDhiT) : "https://ru.aliexpress.com/store/group/Diagnostic-Cable/507537_513143309.html?spm=a2g0v.12010608.0.0.2e4b5 963SeDhiT "
например у него есть этот шнурок (https://ru.aliexpress.com/item/4000179350439.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.8.51 561579WkKHeo) с русским языком на чипе NEC
или этот шнурок (https://ru.aliexpress.com/item/4000179400060.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.2.51 561579WkKHeo) на чипе ATMEGA
Если не ошибаюсь с atmega можно прошивать
ПС почему то на дают пройти по ссылкам

добавлено через 1 час 50 минут

genriz
04.10.2019, 09:12
Да, обязательно нужен шнурок с чипом ATMEGA. С иными могут быть проблемы не только с обновлением, а вообще с работой.

ALEXBUS
04.10.2019, 09:14
Переделал пост и показал ссылки , просто вставляйте без кавычек в поисковую строку браузера.
Я получил в 17году от этого магаза : "https://ru.aliexpress.com/store/group/Diagnostic-Cable/507537_513143309.html?spm=a2g0v.12010608.0.0.2e4b5 963SeDhiT "
например у него есть этот шнурок с русским языком на чипе NEC : "https://ru.aliexpress.com/item/4000179350439.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.8.51 561579WkKHeo"
или этот шнурок на чипе ATMEGA : "https://ru.aliexpress.com/item/4000179400060.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.2.51 561579WkKHeo"

FirewallArt
15.10.2019, 18:25
Всем привет.:smile:

Наковырялся я пару лет назад в каком то блоке.
Научите читать код. и понимать в каких блоках кривизна в кодировке.

Пишет что в интерфейсе диагностическом....

Saturday,22,September,2018,20:18:53:10463
ВАСЯ Версия: диагност PRO запущена на Windows 7 x86
запущена на Windows 7 x86

Адрес 19: Диагностический интерфейс шин данных Label: 7N0-907-530-V2.clb
Номер блока управления: 7N0 907 530 AP HW: 7N0 907 530 AK
Компонент и/или версия: J533 Gateway H57 1653
Кодировка: 356302
Код мастерской: WSC 33361 790 00120
VCID: 7EF802E1E9DFAAB15E-802A
1 неисправность:

01044 - Блок управления закодирован неправильно
000 - - - Непостоянно
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00100000
Приоритет неисправности: 1
Частота появления ошибки: 254
Индекс забывания: 255
Пробег: 44717 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2039.14.04
Время: 20:31:44

блок 19 дальше в нем куда копать господа?
Возможно это уже не раз обсуждалось, меня алгоритмы интересуют, как это анализировать.:confused:

какой байт и т.п. выровнять?

bonus777
15.10.2019, 18:35
Адрес 19: Диагностический интерфейс шин данных (J533) Label:. 7N0-907-530-V2.clb
Part No SW: 7N0 907 530 C HW: 1K0 907 951
Компонент: J533 Gateway H37 0614
Ревизия: H37 Заводской номер: 200111F2002465
Кодировка: 356302
Мастерская #: WSC 35110 377 00999

добавлено через 1 минуту
Это для примера. Вам надо войтив 19 блок, выбрать "Кодировка" и там ввести правильную кодировку. https://www.youtube.com/watch?time_continue=125&v=S-khyr6xs7k

добавлено через 5 минут
Учтите что моя кодировка для 1.2 двигателя и автоматической трансмиссии. Вам желательно воспользоваться помощником кодировки. Он есть в самом разделе кодирования. У нас с Вами одинаковая кодировка, но в подписи у вас авто с 6МКПП и полный привод, так что смотрите помощник кодирования. Также не забудьте проверить список оборудования.

FirewallArt
16.10.2019, 06:00
Спасибо. А где находится помощник по кодированию? И как им воспользоваться?

bonus777
16.10.2019, 18:26
FirewallArt, https://www.youtube.com/watch?v=Fuhj0Gdb_1g&t=217s
заходите в блок, далее Кодирование - длинное кодирование и открывается помощник по длинному кодированию. Там переключаетесь между байтами ставите галочки битов кодирования. Если есть label файлы необходимые в программе диагностики, то будут расшифровки какой байт за что отвечает. Не забудьте сохранить старую кодировку хоть на листочке.

v.igoran
17.10.2019, 05:28
Если наковыряли и не знаете что, лог старой кодировки автоматически сохраняется в папке (правда не помню какой) ищите на диске в ноуте. программы.

Benos
17.10.2019, 19:49
лог старой кодировки автоматически сохраняется в папке

папка "Debug", фаил "CodingLog.TXT"
Есть еще фаил "AdpLog.TXT", там тоже изменения сохраняются... но по какому принципу разделение идет... фиг знает :)

v.igoran
18.10.2019, 06:31
Benos, смотреть ранее сохраненную кодировку нужного блока.

LEPOta
18.10.2019, 09:27
Привет всем!

Решил вернуть на своем йети 1,8 управление эл. педалью в сток. Для этого в первом блоке изменил производителя на "шкода" с "ауди". Модель авто поменять не дает (стоит ауди А3). По машине стало ехать как шкода, т.е. отклик затупил, как и должно было быть, но напрягает неправильно показывающие подскажки переключения передач (у меня механика). Что сделал неправильно? Не пинайте, не нашел. Спасибо!

all1
20.10.2019, 21:55
Кто-нибудь встречался с активацией на болеро визуализации офф-роуд режима как на кодьяке: аналоговый альтиметр, крен, тангаж, компас?

Антон1984
20.10.2019, 22:00
Кто-нибудь встречался с активацией на болеро визуализации офф-роуд режима как на кодьяке: аналоговый альтиметр, крен, тангаж, компас?Сегодня копался в "Васе", чёт не встречал там такого [emoji848]

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

all1
20.10.2019, 22:11
Антон1984, тут для МКуБ
https://www.drive2.ru/l/465630531053158941/

FirewallArt
30.10.2019, 07:01
Если наковыряли и не знаете что, лог старой кодировки автоматически сохраняется в папке (правда не помню какой) ищите на диске в ноуте. программы.

Да за четыре года я раз 5 васю обновлял и несколько раз приходилось все сносить в ноль, чтобы новая версия развернулась...думаю логи там утеряны навсегда.

добавлено через 5 минут
Всем привет.:smile:

Наковырялся я пару лет назад в каком то блоке.
Научите читать код. и понимать в каких блоках кривизна в кодировке.

Пишет что в интерфейсе диагностическом....

Saturday,22,September,2018,20:18:53:10463
ВАСЯ Версия: диагност PRO запущена на Windows 7 x86
запущена на Windows 7 x86

Адрес 19: Диагностический интерфейс шин данных Label: 7N0-907-530-V2.clb
Номер блока управления: 7N0 907 530 AP HW: 7N0 907 530 AK
Компонент и/или версия: J533 Gateway H57 1653
Кодировка: 356302
Код мастерской: WSC 33361 790 00120
VCID: 7EF802E1E9DFAAB15E-802A
1 неисправность:

01044 - Блок управления закодирован неправильно
000 - - - Непостоянно
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00100000
Приоритет неисправности: 1
Частота появления ошибки: 254
Индекс забывания: 255
Пробег: 44717 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2039.14.04
Время: 20:31:44

блок 19 дальше в нем куда копать господа?
Возможно это уже не раз обсуждалось, меня алгоритмы интересуют, как это анализировать.:confused:

какой байт и т.п. выровнять?

В данном блоке всего 3 байта, и доступных битов парочку.
Может выдают ошибки по части от активного оборудования в списке нет магнитолы. 56 блок кажется, я ее отключил, как сменил на нормального китайца. Были ошибки по магнитоле.
Вот вчера помер аккумулятор. пока менял слетела инфа о положении руля...
И появилась ошибка о том что проблемы в блоке с магнитолой, зашел посмотрел, но 56 блок не был отмечен, зашел удалил ошибки.
данная ошибка по гейтвею снова появилась.

добавлено через 2 минуты
Еще не нашел явного ответа на свой вопрос как поправить дату в лог чтобы нормально писалась.
в адаптации приборной панели, год, месяц и день не доступны, доступны только дата и время, через Васю.
Как выполнить установку именно для шкоды не нашел. через последнего васю нет возможности выбрать нужный код и считать его, только из выпадающего меню.

Изначально в авто дата стояла корректная, до того как я скидывал клему для подключения умного фена для салона.

01044 - Блок управления закодирован неправильно
000 - - - Непостоянно
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00100000
Приоритет неисправности: 1
Частота появления ошибки: 254
Индекс забывания: 255
Пробег: 44717 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2039.14.04
Время: 20:31:44

v.igoran
10.11.2019, 10:42
Парни выручайте,вылезла вот такая ошибка

Адрес 09: Блок управления бортовой сети Label: 1K0-937-08x-09.clb
Номер блока управления: 1K0 937 087 AK HW: 1K0 937 087 AK
Компонент и/или версия: BCM PQ35 H 112 0771
Кодировка: C5000AB8EC5BF1C0880800C175008DE44B7900AE752D87F080 810404A041
Код мастерской: WSC 33361 790 00999
VCID: 7AF00EF1F5F78696A0-802E
1 неисправность:

02225 - Контрольная лампа центрального замка
010 - Разорвана цепь или замыкание на плюс
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 01101010
Приоритет неисправности: 4
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 52
Пробег: 64893 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2059.14.09
Время: 17:11:31

Стоп-кадр:
Кл.15 ВКЛ
Напряжение: 14.30 V
вкл
вкл
Кл.50 ВЫКЛ
выкл
выкл

при этом всё работает,может чего то не вижу,что за контрольная лампа центрального замка?Где она находится?

Stanislavus
10.11.2019, 10:58
v.igoran, жгут в гофре водительской двери поломался, возможно? Гофры нового образца?

v.igoran
10.11.2019, 14:35
v.igoran, жгут в гофре водительской двери поломался, возможно? Гофры нового образца?
Гофра нового образца. В двери лампа мигает при постановке на охрану. Может это какая то другая лампа?

добавлено через 3 часа 28 минут
Похоже нашёл я эту лампу. На центральной консоли возле ручника есть кнопка блокировки разблокировки дверей, когда центральный замок закрыт горит жолтым,когда открыто должно гореть зелёный. У меня зелёный не горит. У кого стоит данная кнопка подтвердите мою догатку.

all1
10.11.2019, 14:50
v.igoran, нет там зеленого, пиктограмма дверь открыта+замок

v.igoran
10.11.2019, 16:47
v.igoran, нет там зеленого, пиктограмма дверь открыта+замок

Тогда не понятно где собака порылась.

Stask
19.11.2019, 17:59
Уважаемые, поделитесь пожалуйста списком возможных активашок для Йети, желательно для OBDeleven, ткните ссылкой плиз.

Lan_svt
19.11.2019, 21:27
Уважаемые, поделитесь пожалуйста списком возможных активашок для Йети, желательно для OBDeleven, ткните ссылкой плиз.
Давай мыло, кое что есть в телефоне. Скину

Антон1984
19.11.2019, 21:38
Давай мыло, кое что есть в телефоне. СкинуИ мне [emoji4]

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

AXP
26.11.2019, 14:13
Работа кнопок брелка ДУ при включенном зажигании – (по умолчанию отключено) 9 блок -> кодирование-> длинное кодирование -> в 4 байте отмечаем 2 бит

Есть у кого-нибудь идеи, почему может не работать эта функция на Yeti 1.8 (2014 г.в./2015 м.г.)?

alexnik
26.11.2019, 20:43
AXP, Да вроде работала.

v.igoran
07.12.2019, 07:25
Заранее благодарю, нужен код доступа к 5 и 9 блоку.

Jon-SC
07.12.2019, 10:30
комфортное мигание с трех на 5 раз? старый как мир вопрос, но первая найденная схема с изменением в адаптации результата не принесла. как все же правильно сделать?

Lan_svt
07.12.2019, 10:44
комфортное мигание с трех на 5 раз? старый как мир вопрос, но первая найденная схема с изменением в адаптации результата не принесла. как все же правильно сделать?
Я Каристой переключал. Главное потом максидот сбросить на заводские настройки

genriz
07.12.2019, 21:21
комфортное мигание с трех на 5 раз? старый как мир вопрос, но первая найденная схема с изменением в адаптации результата не принесла. как все же правильно сделать?

Так и правильно. Только в большинстве случаев, как выше написали, нужно maxidot сбрасывать к заводским настройкам. Т.е. сначала кодирование, потом сброс.

v.igoran
08.12.2019, 05:39
Ещё вроде бы на сигнализацию поставить.

genriz
08.12.2019, 09:26
Ещё вроде бы на сигнализацию поставить.

У меня по крайне мере достаточно было максидот сбросить.

Jon-SC
08.12.2019, 10:52
это в максидоте зайти в настрйки и сказать сбросить к заводским установкам?

v.igoran
08.12.2019, 11:15
это в максидоте зайти в настрйки и сказать сбросить к заводским установкам?
Да........

Jon-SC
08.12.2019, 23:36
У меня по крайне мере достаточно было максидот сбросить.
да, в разделе комфорта

Multik
10.12.2019, 14:24
а на сигналку когда ставить, так как просто сброс на машине 2017г.в. в максидоте не дал нужного эффекта?:frown: И каким вообще образом? С ключа, не вынимая из зажигания?

alexnik
10.12.2019, 16:28
Вынуть из замка. Поставить на минуту.