PDA

Просмотр полной версии : Флуд на тему моторного масла


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26]

spieler
26.05.2019, 08:29
примерно 2-3%..

это погрешность :smile:

LeSnIk XXI
27.05.2019, 04:08
Хочу попробовать залить немецкое масло Synthoil Longtime 0W-30 (Ликви), кто его заливал, отпишитесь пожалуйста. Мне интересно проверить, что означает "экстремальная высокотемпературная стабильность" в в его описании?

morilov
27.05.2019, 10:32
Залил Shell Helix HX8 ECT 5W-30, покупал в Метро по акции. Масло с 504 допуском.
Масло жиденькое, мотор крутится весело, по сравнению с Шеллом 5w40. Время покажет, что да как.
Раньше лил Мобил 5W30, но он сейчас стал стоить около 3000 руб. за 4 литра это стоит 1900 руб.

https://www.ulmart.ru/goods/4406413

vulture2015
27.05.2019, 13:17
LeSnIk XXI, у Вас жор масла 1,5л/1000км, что льёте 10W-40?

WOOl90
27.05.2019, 14:49
Хочу попробовать залить немецкое масло Synthoil Longtime 0W-30 (Ликви), кто его заливал, отпишитесь пожалуйста. Мне интересно проверить, что означает "экстремальная высокотемпературная стабильность" в в его описании?

Я заливал, уже где-то здесь об этом писал, масло очень хорошее, ПАО синтетика, работает мягко, но стоит дорого. Проблем с пуском нет даже в самый лютый мороз, особенно в наших с Вами регионах)

ptw
27.05.2019, 20:00
Ростов-на-Дону
лютый мороз это круто :)

OAZ
27.05.2019, 20:13
Почему вы так думаете?
Я не думаю, я "что вижу, то и пою". И мой "олень" масло после 5000 пробега на одном масле жрать его начинает, и с владельцами подобных машин немало общаюсь, ... Далеко ходить, если лень, и не надо: достаточно профильную тему этого форума почитать.
Если на Йети я никогда не накатывал и 8500 км. (в основном по угару и состоянию менял), то на атмосфернике Форда только после 10 000 только начинал на масло поглядывать, если просто не менял.

greka.
27.05.2019, 21:15
Я не думаю, я "что вижу, то и пою". И мой "олень" масло после 5000 пробега на одном масле жрать его начинает,
При чем тут ваш олень и тси еа211?

Далеко ходить, если лень, и не надо: достаточно профильную тему этого форума почитать.
Советую это сделать и составить мнение, основаное на реальном опыте эксплуатации современных тси, а не тех, которые были когда-то.
то на атмосфернике Форда
Каком, поди 1,6?

Juan Carlos
27.05.2019, 21:23
LeSnIk XXI, у Вас жор масла 1,5л/1000км, что льёте 10W-40?

10w-40, 15w-40 имеет такую же вязкость при 100 градусах, как и 0w-40. Если климат позволяет или масло заливается на летний сезон, то лучше лить 15w-40. Если конечно удастся найти такое масло с 502 допуском. Жор масла тут не причем.

POWER_USER
27.05.2019, 21:59
Жор масла тут не причем
10w в два раза дешевле по этому если жрет не жалко лить ведрами...

Juan Carlos
27.05.2019, 22:35
10w в два раза дешевле по этому если жрет не жалко лить ведрами...

Прочитайте, какое человек 10w40 льет... Без штанов останешься, если его ведрами лить... molygen new generation.

POWER_USER
28.05.2019, 00:48
Прочитайте, какое человек 10w40 льет... Без штанов останешься, если его ведрами лить... molygen new generation.

Аналогичная нулевка будет в два раза дороже.... обэтом речь:wink:

Juan Carlos
28.05.2019, 10:00
Аналогичная нулевка будет в два раза дороже.... обэтом речь:wink:

Речь о том, что вы невнимательно прочитали пост человека, а теперь пытаетесь спорить на ровном месте. :smile: Мобил1 0w40 стоит столько же, если не дешевле, чем ликви моли молиген нью дженерейшен 10w40. Я уж не говорю про всякие лукойловские 5w40. В данном случае, человек, заливающий дорогое масло 10w40 видимо руководствуется чем-то другим, а не масложором/экономией.

POWER_USER
28.05.2019, 10:29
Речь о том, что вы невнимательно прочитали пост человека, а теперь пытаетесь спорить на ровном месте. :smile: Мобил1 0w40 стоит столько же, если не дешевле, чем ликви моли молиген нью дженерейшен 10w40. Я уж не говорю про всякие лукойловские 5w40. В данном случае, человек, заливающий дорогое масло 10w40 видимо руководствуется чем-то другим, а не масложором/экономией.

Да я не спорю, мне вообще по барабану, что хочешь то и лей:bm:

OAZ
28.05.2019, 16:56
Советую это сделать и составить мнение, основаное на реальном опыте эксплуатации современных тси, а не тех, которые были когда-то.
У меня, как впрочем и не только у меня твоему мнению недостаточно современный автомобиль, ему уже 7 лет. Потому меня "современные" интересуют куда меньше, при том, что машина полностью устраивает.
А "составить свое мнение" о чем я говорил, можешь и отсюда (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1618). Если мало, можно другие форумы "братьев по Фольцвагену" посмотреть.

добавлено через 4 минуты
При чем тут ваш олень и тси еа211
Хорошо, "для тех, кто в танке", у меня не "Олень", у меня
"Ласточка". Нет не Ласточка, "Орел" - моя машина.:wink:

WOOl90
28.05.2019, 17:35
Ростов-на-Дону
лютый мороз это круто :)

а я и не писал, что в Ростове лютые морозы, в Ростове - 30 самое холодное, что бывает, в-30 заводится с первого раза, а "-апас прочности" у Ликви Моли, если не ошибаюсь больше, чем -45 градусов.

greka.
28.05.2019, 19:55
У меня, как впрочем и не только у меня твоему мнению недостаточно современный автомобиль, ему уже 7 лет. Потому меня "современные" интересуют куда меньше, при том, что машина полностью устраивает.
А "составить свое мнение" о чем я говорил, можешь и отсюда. Если мало, можно другие форумы "братьев по Фольцвагену" посмотреть.
И к чему эта информация? Речь шла о том, что в семействе еа211 атмосферники жрут масло, а тси нет: В сухом остатке ваговские атмосферники еа211 жрут масло, а тси не жрут
Вы решили оспорить этот тезис, основываясь на опыте владения двигателя совсем другого поколения. Зачем?

добавлено через 1 минуту
Хорошо, "для тех, кто в танке", у меня не "Олень", у меня
"Ласточка". Нет не Ласточка, "Орел" - моя машина.
К чему этот флуд? В вашем автомобиле двигатель другого семейства

OAZ
29.05.2019, 09:00
...К чему этот флуд? В вашем автомобиле двигатель другого семейства
И что !? Это означает, что мне со своим автомобилем и его проблемами уже не место в этом форуме ? :an:

greka.
29.05.2019, 10:55
И что !? Это означает, что мне со своим автомобилем и его проблемами уже не место в этом форуме ?
Вы попытались опровергнуть мой тезис, основываясь на личном опыте, который никакого отношения к высказанному тезису не имеет. Обсуждайте свой автомобиль и его проблемы, какой смысл приписывать болячки старых двигателей новому семейству, для которых они абсолютно не характерны? Если присмотреться, то вы просто пытаетесь хаять ваг, заявляя, что Еще как жрут, и не стесняются и этот наброс гораздо хуже детонаторского, который всегда разложит негатив по полочкам, аргументирует и конкретизирует о каком семействе, модификации и годе выпуска говорит.

OAZ
29.05.2019, 20:05
greka., создается впечатление, что я веду спор (ни о чем кстати) с фабрикой троллей, которые "ВАГ" прославляют.
Во первых хотелось бы знать какой у тебя самого автомобиль, какой год, какой город. Я уже не говорю про фото.
Если на TSI с 2015-го года устранили масложор, честь им и хвала. Если захочешь, можешь найти мое сообщение, где я как раз с кем то и спорил, что масложора нет, по крайней мере на двухлетней машине. В пример приводил "Октавию" соседа, с тем же 1,8, теме же 152 л.с.
Во вторых не надо "толкать фуфло" что я хаю ВАГ, машина не без косяков, но и ругани от меня "открытым текстом" я что то не припомню. За то даже несколькими постами выше упомянул, что и не нахожу адекватной замены. Ты посмотри повыше, чтобы впредь не нести куда то и зачем то охинею.
И вообще тема про масло, не чего тут флудить: хочешь поделиться опытом про масло, или даже поспорить, - пожалуйста. Например будет ли масложор на новой машине у "наездника" который при езде по городу меняет масло у ОД через пару лет, или будет двигатель целее на старой, у того кто за состоянием масла следит, и меняет его по состоянию. А от того, что хвалишь новую (все к сожалению рано или поздно старее, и автомобиль в этом плане разве что от телефона отстает) машину, она не станет лучше или хуже, да и в другой теме это обсуждают.

all1
29.05.2019, 20:31
OAZ, зря вы пенитесь, это просто его "специфичная" манера общения.

добавлено через 1 минуту
greka., создается впечатление, что я веду спор (ни о чем кстати) с фабрикой троллей, которые "ВАГ" прославляют.
Во первых хотелось бы знать какой у тебя самого автомобиль, какой год, какой город.
Челябинск, коди 1.4

OAZ
29.05.2019, 20:38
Челябинск, коди 1.4

Да, да, я то помню. Или Детонатора спросить, он знает. :biggrin:Только когда профиль - сплошные двоеточия, уже какое то недоверие.:wink:

greka.
29.05.2019, 20:52
Если на TSI с 2015-го года устранили масложор, честь им и хвала.
Так ты хоть поинтересуйся.
В пример приводил "Октавию" соседа, с тем же 1,8, теме же 152 л.с.
Опять ты с этими олдтаймерами
И вообще тема про масло, не чего тут флудить: хочешь поделиться опытом про масло, или даже поспорить, - пожалуйста.
Я это и сделал, но в ответ от тебя прозвучал знатный баян, накой?
А от того, что хвалишь новую (все к сожалению рано или поздно старее, и автомобиль в этом плане разве что от телефона отстает) машину, она не станет лучше или хуже, да и в другой теме это обсуждают.
А ты читай, что именно тебе пишут и не вставляй свои воспоминания об 1,8 152, когда речь идет об еа211

добавлено через 1 минуту
OAZ, зря вы пенитесь
А что ему остаётся, только пену пускать. По существу вопроса он неправ и сам это понимает

добавлено через 2 минуты
Во первых хотелось бы знать какой у тебя самого автомобиль, какой год, какой город.
Челябинск, коди 1.4
Да, да, я то помню. Или Детонатора спросить, он знает
Да ты знатный тролль. И доказательства сам привел - всё знает, а вопросы задаёт.

OAZ
29.05.2019, 20:58
А что ему остаётся, только пену пускать. По существу вопроса он неправ и сам это понимает.
Ну теперь еще составь список в чем, не забыв поставить мои же цитаты с ног на голову.

greka.
29.05.2019, 21:25
Ну теперь еще составь список в чем, не забыв поставить мои же цитаты с ног на голову.
А что там переворачивать? На моё замечание, что: В сухом остатке ваговские атмосферники еа211 жрут масло, а тси не жрут
Ты решил пустить дезу и заявить, что:
Еще как жрут, и не стесняются Твои слова? Чистый поклеп на ваг.

Ну дальше страницы твоего флуда с фордами и еа888, которые к теме поста отношения не имеют.

Причем этот простейший расклад я привожу уже во второй раз, но видимо, опять без толку, сейчас пойдет очередной флуд. По теме-то возразить нечего, да?

OAZ
29.05.2019, 21:43
...Твои слова? Чистый поклеп на ваг.
Ну да, ты это половине форума скажи, или 101 страница про масложор - это ни о чем.
Да, извиняюсь; там речь то об "Олдтаймерах".

добавлено через 8 минут
Забавно, когда человек машину 2017-года (где речь шла об обновленном движке, образца 2015-го года) "Олдтаймером" называет. Хозяин еще с гарантии не слез, а у него уже "Олдтаймер". :bm: Тут я точно ошибся, что только телефоны быстрее машин устаревают. Так можно и дальше пойти, назвав 95 % владельцев Йети хозяинами чермета, отстоя, и т.д. и тп. Ты форумом то не ошибся ? Тут владельцев "Олдтаймеров" гораздо больше половины.

добавлено через 4 минуты
...Ну дальше страницы твоего флуда с фордами и еа888, которые к теме поста отношения не имеют.

Что такое еа888 ? Для повышения образованности интересуюсь.

greka.
29.05.2019, 22:15
Ну да, ты это половине форума скажи, или 101 страница про масложор - это ни о чем.
Да не половина, а все поголовно знают о масложоре еа888 и все кроме тебя в курсе об отсутствии такой проблемы на тси еа211

Да, извиняюсь
Давно пора.

Да, извиняюсь

Забавно, когда человек машину 2017-года (где речь шла об обновленном движке, образца 2015-го года) "Олдтаймером" называет. Хозяин еще с гарантии не слез, а у него уже "Олдтаймер". Тут я точно ошибся, что только телефоны быстрее машин устаревают. Так можно и дальше пойти, назвав 95 % владельцев Йети хозяинами чермета, отстоя, и т.д. и тп. Ты форумом то не ошибся ? Тут владельцев "Олдтаймеров" гораздо больше половины.
Нет, не ошибся. И не собираюсь дезу про еа211 (который, к твоему сведению и на йети ставили) распускать.

Что такое еа888 ? Для повышения образованности интересуюсь.
Ноу комментс:be:

OAZ
30.05.2019, 19:15
...Ноу комментс:be:

После столь объемного ответа даже не понимаю, как я в ХЕР 16, Duratec, CDAB... масло то мог заливать.
Вот теперь, зная детальную номенклатуру (следовательно каждый масляный канал, зазоры колец, температурные режимы...) буду правильнее использовать двигатель. И видимо должен буду заметить, что дело с угаром масла в них обстоит с точностью наоборот.

Сегодня я на одной из рабочих машин (Шниве) взялся масло сменить. После с трудов снятия защиты и фильтра, количества грязи на магнитной пробке..., стал выяснять, когда же масло то меняли ? Выяснилось, что меняли в феврале прошлого года, проехали на этом масле около 70 000 км.! Вот это уровень, вот это к технике любовь ! :bm:

greka.
30.05.2019, 19:42
Сегодня я на одной из рабочих машин (Шниве) взялся
Опять ничего, кроме флудильни. Ну живи с этим дальше.

OAZ
31.05.2019, 17:16
Опять ничего, кроме флудильни. Ну живи с этим дальше.
Тебе самому то не надоело ? Вообще то речь именно про масло была.
Если тебе так нравиться умничать и понтоваться, выбери другую (не интересную мне) тему, и там её засирай.

greka.
31.05.2019, 23:56
Тебе самому то не надоело ?
Давно надоело. Ситуация, когда упертый опонент не видит дальше своего носа, но постоянно его всюду сует, очень надоедлива.
Если тебе так нравиться умничать и понтоваться
Для тебя это понты и непонятное "умничанье", для меня - осмысление личного опыта, смирись, напрягись, попробуй осмыслить. А вдруг?

Big17
01.06.2019, 13:37
Пишите пожалуйста себе в личку,зачем нам эта перепалка?хватит захломлять форум.Модератор,пожалуйста удалите этот сор.

Lan_svt
01.06.2019, 15:11
У темы название ФЛУД...... так что все нормально, но реально, можно в личке выяснение отношений устроить....ну или при личной встрече, так будет эффективнее и продуктивнее

Леший
01.06.2019, 17:21
У темы название ФЛУД...... так что все нормально, но реально, можно в личке выяснение отношений устроить....ну или при личной встрече, так будет эффективнее и продуктивнее

Баны флудильщиков давно не останавливают, видимо надо банить на месяцы(
Тех тема и флуд объеденены, надоело постоянный флуд в тех т4ме чистить

OAZ
01.06.2019, 19:10
У темы название ФЛУД...... так что все нормально, но реально, можно в личке выяснение отношений устроить....ну или при личной встрече, так будет эффективнее и продуктивнее
Флуд превратить во флуд, - это еще надо постараться. :bm:
В игноре мой заумный "собеседник".

greka.
01.06.2019, 19:55
В игноре мой заумный "собеседник"
Жалко, что ты так и не можешь успокоиться