PDA

Просмотр полной версии : Флуд на тему моторного масла


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26

Big17
15.05.2018, 20:24
Аж смех берет. Все масла из одной бочки,а вот этикетки разные.Меняй чаще и не парься 505~. 504

Comandante
15.05.2018, 21:00
Все масла из одной бочки,а вот этикетки разные.
О как! Ещё один масляный гуру...

driverland
16.05.2018, 06:46
Одна бочка, один завод, один пакет присадок, один состав нефти.
Зачем левачат, неясно.
Вы наверное М6 льете, пушкинского завода, ничем же от Ликви моли не отличаеться.
А в тестах, просто разные цифры рисуют и характеристиках, ну а 0в, 5в, просто набор цифр.

OAZ
16.05.2018, 18:37
О как! Ещё один масляный гуру...
Как знать, может человек знает о чем говорит ? Может сам "из одной бочки" разливает? :wink:

ptw
20.05.2018, 23:33
вы наверно его продаете ,
что то даже на оф. сайте об рекомендациях МВ,VW этого масла ничего :)
есть рекламное слово Япония

driverland
21.05.2018, 06:20
Что то и ойл клуб о нем не знает.
Ни допусков, ни соответсвий, ни состава, ни производства.
За 2000 рублей, лучше шелл 0в40 мирового уровня.
А так, нравиться, лейте, мотору все равно, какое масло, лищь бы переката по моточасам не было.
Меняя каждые 100 часов, он отлично будет на масле Татнефть или каждый день работать.

Rodger
22.05.2018, 22:53
Одна бочка, один завод, один пакет присадок, один состав нефти.
Зачем левачат, неясно.
Вы наверное М6 льете, пушкинского завода, ничем же от Ликви моли не отличаеться.
А в тестах, просто разные цифры рисуют и характеристиках, ну а 0в, 5в, просто набор цифр.

Доля правды во всем этом есть, безусловно. Производители закупают часть готовых присадок практически с нескольких мест, НО потом они сами дорабатывают их в соответствии с собственной рецептурой. Просто она у кого-то есть, у кого-то ее нет. У Ликви целая лаборатория, да и на практике заметно, что точно свое там разрабатывают. Взять эффективность тех же промывок и присадок, реально работают и получше остальных.

driverland
23.05.2018, 07:03
Ликви это Мегуин.

Йети44
24.05.2018, 13:23
MOTUL, раз в 10 тыс. 4 года с покупки. Не доливаю, жора нет.
150 пробег

Comandante
24.05.2018, 13:28
MOTUL
Какой из них?

Йети44
24.05.2018, 13:33
8100 X-cess, 8100 X-clean 5W40 (502-505)

ptw
24.05.2018, 15:36
Ликви это Мегуин.
с той только разницей что ЛМ делают в Европе а Мигун у нас,до этого где то в Польше и т.п. , поэтому разница очевидна :ah:

это и по цене видно

driverland
24.05.2018, 18:41
Meguin делают в РФ?
А для кого?

добавлено через 48 секунд
Ликви такое же масло, как и все. Смысла платить за него особо нет.
Тот же Шелл современнее, крупнее и база лучше.
И дешевле.

Big17
24.05.2018, 19:45
Тут все зависит от прыти маркетологов :-) ,красивая канистра,красочная этикетка с магической надписью :маде ин герману.А внутри лей что хочешь,российский пипл схавает усе.

Comandante
24.05.2018, 23:24
а Мигун у нас
Откуда инфа? Мегуин не является распространенным в РФ маслом, следовательно какой смысл производить его у нас. А Ликви, имхо, обычное масло, соответствующее заявленным параметрам, и не более. Вот только цена его завышена благодаря маркетологам, типа за бренд надо платить.

driverland
25.05.2018, 06:08
Я ликви видел в польше, а вот в австрии, германии, в основном кастрол и шелл попадались.
Ну, ликви возит просто ооо, курс евро, аренда и так далее играет роль в цене.

Rodger
29.05.2018, 23:05
А Ликви, имхо, обычное масло, соответствующее заявленным параметрам, и не более. Вот только цена его завышена благодаря маркетологам, типа за бренд надо платить.

Не согласен, у них есть фирменные масла, которых нет у других или есть, но по качествам много хуже. Да и помимо моторных масел - промывки очень классные. Сравнивать Ликви с шелом - это тоже самое, что киа с мерседесом ставить на одну планку, и тот и другой на 4 колесах и едут, однако различий много)

Comandante
29.05.2018, 23:51
Не согласен, у них есть фирменные масла, которых нет у других или есть, но по качествам много хуже. Да и помимо моторных масел - промывки очень классные. Сравнивать Ликви с шелом - это тоже самое, что киа с мерседесом ставить на одну планку, и тот и другой на 4 колесах и едут, однако различий много)
Если Шелл - это Мерседес, а Ликви - Киа, то согласен. Шелл это один из концернов, который имеет полный технологический цикл от добычи нефти до конечного продукта, а Ликви - это просто миксер, который перемешивает масляные базы и присадки, которые сам не делает. А что до промывок - они всего лишь так называемая автохимия, тут Ликви молодцы. Да я и не говорил, что Ликви плохое масло, оно не может быть плохим, потому что, как я написал выше, масло - это коктейль из базы и присадок. Просто цена масел от Ликви завышена.

driverland
30.05.2018, 07:28
Что бы не промывать, нужно масло через 300 часов менять.
Посмотрите фото вскрытых моторов на ойл клуб, даже при смене за 400 часов, на любом масле, мотор вполне чистый, в масле все есть, зачем какие то промывки. Они смоют отложения в одном месте и перенесут его в другое, если мотор грязный. (Например 150 000 км по городу с интервалом 600 часов на дилерском кастрол).
Шелл отличное масло, по адекватной цене, GTL база интереснее кряка и пао. 0в40 на gtl или 0в30, 5в40 на gtl за 2000 рублей 4 литра, у ликви таких предложений нет.
Ликви отличное масло на пао и кряке, но цена неадекватна.
А если суть масла одинакова, зачем платить больше?
В РФ у шелл завод современный, современнее чем в Европе, так как строили его с 0, на производство.

ptw
30.05.2018, 10:20
Откуда инфа? Мегуин не является
Посмотрю на канистре, продавец сказал у нас

detonator
31.05.2018, 13:33
Что бы не промывать, нужно масло через 300 часов менять.
Посмотрите фото вскрытых моторов на ойл клуб, даже при смене за 400 часов, на любом масле, мотор вполне чистый, в масле все есть, зачем какие то промывки. Они смоют отложения в одном месте и перенесут его в другое, если мотор грязный. (Например 150 000 км по городу с интервалом 600 часов на дилерском кастрол).
Шелл отличное масло, по адекватной цене, GTL база интереснее кряка и пао. 0в40 на gtl или 0в30, 5в40 на gtl за 2000 рублей 4 литра, у ликви таких предложений нет.
Ликви отличное масло на пао и кряке, но цена неадекватна.
А если суть масла одинакова, зачем платить больше?
В РФ у шелл завод современный, современнее чем в Европе, так как строили его с 0, на производство.
про какие моторы речь? ТСИ вскрывали? атмо моторы кореянские и яповские со сменой 15к да чистые....
а я вот видел 2.0тси тиговский когда ему меняли баласнирны валы и чистили от низкого давления на 80к....замена масла у ОД каждые 15к. Мотор внутри как помойка.

Comandante
31.05.2018, 17:42
про какие моторы речь? ТСИ вскрывали? атмо моторы кореянские и яповские со сменой 15к да чистые....
а я вот видел 2.0тси тиговский когда ему меняли баласнирны валы и чистили от низкого давления на 80к....замена масла у ОД каждые 15к. Мотор внутри как помойка.
Засерание мотора не зависит от страны его происхождения, а зависит от масла (соответствие допуску, требованиям и т.п.) и своевременности его замены, которая зависит, в том числе, и от манеры езды.

detonator
31.05.2018, 17:43
Засерание мотора не зависит от страны его происхождения, а зависит от масла (соответствие допуску, требованиям и т.п.) и своевременности его замены, которая зависит, в том числе, и от манеры езды.
а причем тут страна? тут именно модели моторов....разных производителей. ну нет у япов и коеряк специфических требований к маслу как и обязательной его замене на половине офиц. интервала.

Comandante
31.05.2018, 17:59
а причем тут страна? тут именно модели моторов....разных производителей. ну нет у япов и коеряк специфических требований к маслу как и обязательной его замене на половине офиц. интервала.
Где ты видел про обязательность замены и кем эти "обязы" наложены?
И что значит нет специфических требований? На моей мицубиси в качестве требования была указана вязкость по SAE.
Как причём тут страна, сам же написал про национальную принадлежность моторов, вот:атмо моторы кореянские и яповские со сменой 15к да чистые....

А вообще почитай Ойлклуб - увидишь там фото залаченных и японских моторов, и других...

Bukov
31.05.2018, 20:58
... ну нет у япов и коеряк специфических требований к маслу как и обязательной его замене на половине офиц. интервала.

Есть. Предыдущая машина - чистокровный кореец Hyundai Getz (ездил с 2007 по 2014). Так вот там в "мурзилке" к машине четкое требование: периодическое техническое обслуживание при тяжелых условиях эксплуатации (в т.ч. замена масла и фильтров) проводится через 7500 км пробега или 6 мес. эксплуатации. И приведены условия, которые подпадают под "тяжелые". Не верите на слово, читайте: https://hyundai-modus.ru/servis/tekhnicheskoe-obsluzhivanie/ , раздел "Периодическое техническое обслуживание при тяжелых условиях эксплуатации"

morilov
31.05.2018, 22:17
detonator,
У Тойоты ТО каждые 10 т.км со сменой масла. Это что за такие атмо говномоторы?:bm:

добавлено через 8 минут
На Сузуках с атмо двигателями интервал замены масла 7500 км при тяжёлых условиях эксплуатации. Что такое тяжёлые условия описаны в Сервисной книге. Практически всю территорию России можно отнести к тяжёлым условиям эксплуатации.

Ruslashka
31.05.2018, 22:18
Пробег 88900. Я тут как то отписывался, что на первом ТО залили Кастрол и его мне пришлось доливать между заменами масла. Дальше, все время лил Shell 0W-30 ECT C2/C3 зарубежного производства, за 10000 км между заменами масла уходило максимум - половина щупа, не важно трасса или город. Последний раз купил масло такое же, но отечественного производства. Так вот, на 8,500 загорелась лампа низкого уровня масла и пришлось долить половину литра. Вот такие дела, или у меня резко деградировала поршневая группа, или отечественное масло угорает. С сожалением, придется расстаться с Шелл'ом. Скоро ТО и я в активном поиске, пока склоняюсь к Мобил1. Но Видимо опять придется переворошить тонны страниц с ойл клуба (

driverland
01.06.2018, 06:58
Попробуй шелл 0в40 или 5в40. Хорошо, датчик низкого давления есть, так то щуп надо вынимать.
Мобил отличные масла, за одним минусом, полное отсутствие внимания к теме подделок и куча подделок из за этого.
А смысл лить 504 допуск, 0в40 почти 0в30, но 502, база крепче.

Ветер НН
01.06.2018, 07:40
Так вот, на 8,500 загорелась лампа низкого уровня масла и пришлось долить половину литра.
Ruslashka, сделайте проще - меняйте масло чаще раз в 7500 или даже 7000. В наших условиях масло не ходит 10 000, раньше теряет свои свойства. На форуме много тем и постов посвященнных этой теме и споров. Я раньше менял максимум в 10000, сейяас 7000 и замена, двигатель любит свежее масло.

Рустам52
01.06.2018, 07:42
Столько копий сломано за Кастрол, у меня не угорает. 507 допуск 5w30, меняю на 8К

Ruslashka
01.06.2018, 08:14
У нас в умной книжке к машине написано, что низкий уровень, это желтая масленка, а отсутствие давления - красная мигающая масленка.
Да наверно надо на 7000-8000 между ТО переходить, но так считать сложнее - запоминать нужно), а БК,чтобы моточасы посмотреть у меня нет, нищебродский Актив взял)
А мысль о измененной рецептуре в отечественном масле не должна закрадываться? Я ни в коем случае не против отечественного производства, просто у нас может несколько другая рецептура ввиду особенностей именно нашего сырья и производства?

Ветер НН
01.06.2018, 08:18
А мысль о измененной рецептуре в отечественном масле не должна закрадываться?
Я не моторист и не специалист в области масел. Но я разговаривал не с одним мотористом и все они говорили примернро одно и тоже, можно лить даже самое дешовое минеральное масло, если подходит допуск, но менять чаще раз в 5000. И будет счастье мотору, проходит долго и жрать масло не будет. Чем чаще меняешь тем лучше моется мотор самим маслом и присадкаи в нем, свойства свои оно не теряет за такой промежуток и по цене получается нормально, если не покупать дорогие раскрученные бренды.

ptw
01.06.2018, 08:37
С сожалением, придется расстаться с Шелл'ом.
Шелл нашего производства никогда не был хорошим,может по началу,
По Олд клубу там люди тоже кушать хотят :)
Заливал ENI , производство Италия или Испания,
Вообще масел производителей Европы у нас много , они могут быть мало известными и подделок практически нет.
Та же Селения от Петронас и т.п.

добавлено через 10 минут
А смысл лить 504 допуск, 0в40 почти 0в30, но 502, база крепче.
не может она быть крепче у старого допуска , все зависит от "правильности" масла.

driverland
01.06.2018, 09:50
Шелл нашего производства, произведен на современном заводе, база из Катара и Германии, ни чем он Европы не отличаеться.

ptw
01.06.2018, 10:07
база из Катара и Германии, ни чем он Европы не отличаеться.
это так на сайте написано :)
сколько помню Шелл ультра на разных моторах всегда с нагаром, крышку масло-заливную открываешь и видишь, а турбо его быстро "растрясет".
ладно спорить о масле можно вечно.
Тогда я больше доверяю Луку,РН не реклама :)))

grig94
01.06.2018, 10:22
У меня уже третий TSI 1,8 ездит на shell 0w30 502 из Торжка,на первом пробег 90 был ,на втором 126 никакого нагара не наблюдал,при замене в 7500 км масло ни разу не доливал

detonator
01.06.2018, 10:47
да норм масло. просто сейчас в линейке hx8 вроде как на гидрокряк ушли. судя по акционным ценам 1200-1300.

Verr
01.06.2018, 11:00
просто сейчас в линейке hx8 вроде как на гидрокряк ушли.

А до ухода оно на чём было?

driverland
01.06.2018, 12:12
На gtl иногда партии попадались.

Verr
01.06.2018, 12:28
На gtl иногда партии попадались.

Я видно на те партии не попадал :smile:

LoYuri
01.06.2018, 12:35
Я видно на те партии не попадал
спектральный анализ делали?

Z-Rain
01.06.2018, 12:52
На gtl иногда партии попадались.

А при чём здесь "попадал", они с определённой даты пошли, старое закончилось и появилось на гидрокряке. Я кстати 3 замены на старом HX8 5w30 проехал, во всём нравился.
А в этот раз залил как-раз нового образца и впервые выхватил угар - с максимума до середины за 5т.км.
Но конечно ещё не разбирался в масле дело или нет, так, наблюдение.

Jon-SC
01.06.2018, 13:07
А в этот раз залил как-раз нового образца и впервые выхватил угар - с максимума до середины за 5т.км.
кстати, у меня тоже отмечен угар данного масла. я был весьма удивлен. Начал грешить было на двигатель. значит не у одного меня такое ...

driverland
01.06.2018, 13:18
У меня на Логане был угар именно этого масла, заливаю пока 5в30 hx7 уже два раза, угара нет. Перед шелл hx8 лил эльф 5в30, угара так же не было, да и движок у Логана древний, откуда там угар.
Именно у шелл hx8 (которое хорошее масло по своим свойствам), угорает почему то.
В Вагены лью 0в40 от шелл, всем устраивает.
У меня 15 000 км около 350 часов набегает, считаю в самый раз.
Если бы 350 часов было около 8000 км, не уверен, что стал бы лить hx8, не лежит у меня душа к нему.
Вот сам думаю, что на 5000-7000 км залить, что бы не дороже 1500 рублей, за 4 литра.

detonator
01.06.2018, 14:07
А при чём здесь "попадал", они с определённой даты пошли, старое закончилось и появилось на гидрокряке. Я кстати 3 замены на старом HX8 5w30 проехал, во всём нравился.
А в этот раз залил как-раз нового образца и впервые выхватил угар - с максимума до середины за 5т.км.
Но конечно ещё не разбирался в масле дело или нет, так, наблюдение.
хз я уже 2 баклашки как раз hх8 тридцатки откатал без грама угара-но меняю 7-8тыс. сейчас сороковка залита 3 тысячи так же без угара. У меня угар на этом моторе был только на мобиле 1 ЕСП формула с 3-4 тысяч-больше 504-507 в моем моторе не плюхалось.:bk:
з\ы пробок нет у меня. мало езжу в час пик.

SAFAR
01.06.2018, 14:07
У меня на Логане был угар именно этого масла, заливаю пока 5в30 hx7 уже два раза, угара нет. Перед шелл hx8 лил эльф 5в30, угара так же не было, да и движок у Логана древний, откуда там угар.
Именно у шелл hx8 (которое хорошее масло по своим свойствам), угорает почему то.
В Вагены лью 0в40 от шелл, всем устраивает.
У меня 15 000 км около 350 часов набегает, считаю в самый раз.
Если бы 350 часов было около 8000 км, не уверен, что стал бы лить hx8, не лежит у меня душа к нему.
Вот сам думаю, что на 5000-7000 км залить, что бы не дороже 1500 рублей, за 4 литра.
У меня есть желание попробовать Kixx G1 5w30.Допуск 502,в списке Эрвина присутствует.Отзывы хорошие.Стоит 1088р. за 4л.Не экономии ради,а просто интересно узнать,что за масло по такой цене.

Jon-SC
01.06.2018, 15:51
Kixx G1 5w30
а какое из них? несколько масел с таким названием

detonator
01.06.2018, 15:57
А при чём здесь "попадал", они с определённой даты пошли, старое закончилось и появилось на гидрокряке. Я кстати 3 замены на старом HX8 5w30 проехал, во всём нравился.
А в этот раз залил как-раз нового образца и впервые выхватил угар - с максимума до середины за 5т.км.
Но конечно ещё не разбирался в масле дело или нет, так, наблюдение.
у этого масла резко цена упала года полтора назад и везде оно по акции пошло по 1250-1300. это пошло нового замеса...

Verr
01.06.2018, 16:41
спектральный анализ делали?

Нет. У шелла все указано на канистре-есть надпись PurePlus, значит основа GTL. Поправьте, ежели что не так.

driverland
01.06.2018, 19:20
Ну вот из переписки на анализе HX8 A5 сегодня:
...когда? Торжок подливал втихую ГТЛ в другие масла - на канистре было это написано? Сам же говорил, что были такие прецедент?ы... не? ??
Torcon отвечает:
я согласен, такое было раньше - раздача п??одарков по какой то причине. Но сейчас остальные HX7 HX8 они перевели на гидрокрекинг. Это масло тоже из с?ерии? ?HX8, по ?л?о?г?и?ке д?о?лжно? быть на V?HVI... ?
Было время, когда без надписи Пуреплюс в рецептуру HX добавляли гтл, видимо так было выгоднее при производстве.

Verr
01.06.2018, 21:47
Было время, когда без надписи Пуреплюс в рецептуру HX добавляли гтл, видимо так было выгоднее при производстве.
Ну то есть официальной информации от Шелл по использованию GTL в HX8 не было?

driverland
02.06.2018, 08:05
Нет, это согласно независимым тестам ойл клуб партий масла hx7 и hx8.
А теперь все как положено, ultra 5w40 достойное масло с интересным пакетом, феррари одобряет.
Hx8 попроще, на кряке синтетика.

SAFAR
02.06.2018, 11:16
а какое из них? несколько масел с таким названием
Так и называется: Kixx G1 5w30. API SN/CF.(не Dexos) Имеет допуск 502. Это актуально для наших движков 1,6.

добавлено через 19 минут
Так и называется: Kixx G1 5w30. API SN/CF.(не Dexos) Имеет допуск 502. Это актуально для наших движков 1,6.
Точнее Kixx G1 5w30.A3/B4.

Rodger
02.06.2018, 15:56
Если Шелл - это Мерседес, а Ликви - Киа, то согласен. Шелл это один из концернов, который имеет полный технологический цикл от добычи нефти до конечного продукта, а Ликви - это просто миксер, который перемешивает масляные базы и присадки, которые сам не делает. А что до промывок - они всего лишь так называемая автохимия, тут Ликви молодцы. Да я и не говорил, что Ликви плохое масло, оно не может быть плохим, потому что, как я написал выше, масло - это коктейль из базы и присадок. Просто цена масел от Ликви завышена.

Скорее наоборот, что касается мерсов и киа) а полный цикл производства ни о чем не говорит. У нас тоже нижнекамск нефтехим производство полное и шины кама евро на хорошем оборудовании, только почему-то ни на одном немецком авто они не стоят и топливо российского производства много хуже европейского. Свою базу незачем иметь, когда можно выбирать себе из имеющихся на рынке и выбирать лучшую. То, что они смешивают масло и присадки - это понятно. Только мешают Ликви по своей рецептуре. В том и фишка. И рецептуры у них настолько давние, что шеллу тяжело соревноваться. Цена соответственно, ну и курс евро то вырос.

Рустам52
02.06.2018, 17:13
Скорее наоборот, что касается мерсов и киа) а полный цикл производства ни о чем не говорит. У нас тоже нижнекамск нефтехим производство полное и шины кама евро на хорошем оборудовании, только почему-то ни на одном немецком авто они не стоят и топливо российского производства много хуже европейского. Свою базу незачем иметь, когда можно выбирать себе из имеющихся на рынке и выбирать лучшую. То, что они смешивают масло и присадки - это понятно. Только мешают Ликви по своей рецептуре. В том и фишка. И рецептуры у них настолько давние, что шеллу тяжело соревноваться. Цена соответственно, ну и курс евро то вырос.Ерунда. Кама конечно говно, а цена топлива как раз из-за качества. ЕС валютой платит, а ты думал для тебя любимого НПЗ модернизируют? )
Если чО, мы уже спорили на оилклубе потом скинулись и отправили ДТ в Губкина. Соответствует паспорту, по крайней мере Танеко точно.
Что до остальных, скажу так: что мешает рисовать красивые цифры? Однако тот же Лукойл порой сильно разнится топливом по НПЗ. Как пример глянь паспорт дт Пермского НПЗ и Ухтинского. Второй будет на пределе допусков. Тоже самое Роснефти касается, еле-еле в ГОСТ укладываются тогда как остальные с запасом.
Если заливать мочу на обочине или напороться на самодеятельность персонала АЗС, то да, можно попасть.
Попробуй на АЗС пошуметь по теме качества, отдел качества предложит при тебе отобрать пробу, можешь сам отправить.
Служба качества нефтяных компаний кровно заинтересована в качестве иначе клиентов им не видать. Их кстати регулярно любят проверками ещё и со стороны госорганов.
Резюмируя: давайте цифры господа! Будет предметный разговор.
Один клоун на оилклубе уже кивал на китайский прибор и экспресс-анализ пока его в результат испытаний лаборатории в Губкина мордой не ткнули. А там оборудование стоит миллионы.

Comandante
02.06.2018, 19:03
1. Скорее наоборот, что касается мерсов и киа) а полный цикл производства ни о чем не говорит.
2. Только мешают Ликви по своей рецептуре. В том и фишка. И рецептуры у них настолько давние, что шеллу тяжело соревноваться.
1. Ничего не наоборот. Имелось ввиду сравнение в плане инженерной школы - мерс начинал с нуля и достиг совершенства. А Киа начинал с лицензионных поделок, т.е. использовал готовое, но не всегда современное на то время.
2. И насколько давние? Только вот рецептура масла это не вино - с годами лучше не становится. Здесь очень актуально идти в ногу со временем. А того и гляди, что со своей давностью Ликви не намного лучше будет нашего М6-Г3А[emoji4]
К чему это я всё пишу - а к тому, что всякие эльфы/тотали, шеллы, норды и.д. будут никак не хуже, чем Ликви, но гораздо дешевле. Нравится покупать однотипный товар втридорога, да за ради бога. Каждый выбирает сам.

LoYuri
02.06.2018, 19:15
И рецептуры у них настолько давние, что шеллу тяжело соревноваться.
Подскажите, когда нефтепереработкой занялся Шелл, а когда появилась Ликви Моли?
Хотя это не имеет отношения к свойствам конечного продукта - это не Бифиттер

driverland
02.06.2018, 20:49
Нравиться переплачивать за бренд Ликви, пожалуйста. Все равно отработав 350 часов пора менять, что ликви, что кастрол и так далее.
Нижнекамск шина, катаю уже не первый раз.
На 1.8 тси октавии евро кама 129, на поло кама 236, на рапид купил Виатти, мне очень нравиться, езжу по разным дорогам, боковину не пробить, крепкая.
Дорогу держит, воду отводит, все ок.

Jon-SC
02.06.2018, 22:34
Точнее Kixx G1 5w30.A3/B4.
что-то там непонятки с синтетикой полусинетикой

http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_2018_05/2119679892_KixxG1A3B4.thumb.jpg.d4836f0907dc997bf8 047b53b88e37bc.jpg

SAFAR
03.06.2018, 09:40
что-то там непонятки с синтетикой полусинетикой

http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_2018_05/2119679892_KixxG1A3B4.thumb.jpg.d4836f0907dc997bf8 047b53b88e37bc.jpg
Это чистый гидрокрекинг. ПАО в нем нету.У некоторых производителей гидрокрекинг называют полусинтетикой.У Ликви моли тоже все масла,в которых нет ПАО,отмечены как полусинтетика.И еще:в интернете трудно найти информацию про это масло.Есть несколько разновидностей KIXX G1 5W30.Есть ILSAC,еще одна с другим допуском,что создает путаницу.На сайте KIXX тоже не найдете информацию про G1 5W30 A3/B4.

добавлено через 16 минут
Это чистый гидрокрекинг. ПАО в нем нету.У некоторых производителей гидрокрекинг называют полусинтетикой.У Ликви моли тоже все масла,в которых нет ПАО,отмечены как полусинтетика.И еще:в интернете трудно найти информацию про это масло.Есть несколько разновидностей KIXX G1 5W30.Есть ILSAC,еще одна с другим допуском,что создает путаницу.На сайте KIXX тоже не найдете информацию про G1 5W30 A3/B4.
В магазинах тоже трудно найти данное масло.На сайте KIXX указан список магазинов по городам,торгующих их продукцией.

добавлено через 2 часа 44 минуты
что-то там непонятки с синтетикой полусинетикой

http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_2018_05/2119679892_KixxG1A3B4.thumb.jpg.d4836f0907dc997bf8 047b53b88e37bc.jpg
А может и полусинтетика.Там полная путаница,иногда пишут:полусинтетика,а фактически- гидрокрекинг.В данном случае-возможно полусинтетика,судя по цене.

Rodger
03.06.2018, 12:35
Подскажите, когда нефтепереработкой занялся Шелл, а когда появилась Ликви Моли?
Хотя это не имеет отношения к свойствам конечного продукта - это не Бифиттер

Ну так о чем и речь) нефтепереработка и проиводство масел разные вещи. С нефтепереработки и духи можно выпускать и продукты питания. Если шелл всем этим займется, это не означает, что они будут лучше вспх остальных тоьько потому, что у них полный цикл.

добавлено через 14 минут
Ерунда. Кама конечно говно, а цена топлива как раз из-за качества. ЕС валютой платит, а ты думал для тебя любимого НПЗ модернизируют? )
Если чО, мы уже спорили на оилклубе потом скинулись и отправили ДТ в Губкина. Соответствует паспорту, по крайней мере Танеко точно.
Что до остальных, скажу так: что мешает рисовать красивые цифры? Однако тот же Лукойл порой сильно разнится топливом по НПЗ. Как пример глянь паспорт дт Пермского НПЗ и Ухтинского. Второй будет на пределе допусков. Тоже самое Роснефти касается, еле-еле в ГОСТ укладываются тогда как остальные с запасом.
Если заливать мочу на обочине или напороться на самодеятельность персонала АЗС, то да, можно попасть.
Попробуй на АЗС пошуметь по теме качества, отдел качества предложит при тебе отобрать пробу, можешь сам отправить.
Служба качества нефтяных компаний кровно заинтересована в качестве иначе клиентов им не видать. Их кстати регулярно любят проверками ещё и со стороны госорганов.
Резюмируя: давайте цифры господа! Будет предметный разговор.
Один клоун на оилклубе уже кивал на китайский прибор и экспресс-анализ пока его в результат испытаний лаборатории в Губкина мордой не ткнули. А там оборудование стоит миллионы.

Все дело в том, что наши заправки работают по франшизе. То, что заправка называется лукойл не означает, что на ней чистейший лукойловский бензин. На заправках грешат размесом топлива и это факт, случаев вагон и маленькая тележка. К примеру недавно нашумевшая история, как чел заправлялся только на ВР и у него полетела вся топливная система. Чеки все сохранил и подал в суд. На форумах инфу могут потереть, как недавно потерли угон на авто.ру со старлайном ибо афилированны все поголовно. Единицы сидят и пишут на форумах в том числе и ойлклубах, рассказывая реальрые случаи из жизни. А сколько таких не пишущих, а подающих в суд на заправки - очень много, об этом надо читать не ойлклубе , а в других тусах. Правда жизни будет немного иная. Это я про качество наших АЗС и всего остального. Поэтому Россия считается страной с тяжелыми условиями эксплуатации и все рекомендации по срокам ТО по сравнению с европой сокращаются в 2 раза. Поэтому все присадки для улучшения качества бензина и дизеля в нашей стране особо актуальны, промывки и масла с усиленными очищающими свойствами тоже. Я, конечно, буду пользоваться Ликви, хоть и дороже. Потому что доверия к ним намного больше, к тому же сам на себе проверил их качество. Никого не принуждаю отказаться от шелла в пользу ликви, выбор каждого, многие продают авто после 3 лет эксплуатации и не загоняются обслуживанием авто.

GREENPEACE
03.06.2018, 12:56
Отмечусь и я в этой теме.
С рождения Йети видел один раз Шелл (тогда ещё дилеры его лили), потом Кастрол 5w40, так как у дилера на выбор он дешевле 5w30. Пару раз между ТО заливал ZIC 5w40 (502) за косарь по акции и один раз Лукойл 5w40 (502). Начиная с пробега 100 тысяч км. ушел от дилеров и меняю через каждые 10000 км. Сначала Кастрол магнатек 5w40 (502) в канистрах за 1700-1800. Последние 3 раза беру разливной по 360-300 (подешевел) р за литр (в подарок либо работа по замене, либо фильтр). На вкус, цвет и запах не отличается. Если будет гораздо выгоднее лукойл, буду лить лукойл. Итого: пробег 150, трасса/город 50/50, расхода угара не наблюдаю. Подумываю масляный фильтр менять через раз (каждые 20 тыс.). Условия эксплуатации щадящие, стиль вождения спокойный. Распиливал как-то фильтры, топливный 60 тыс. и масляный 15 тыс. ничего страшного не обнаружил.

Comandante
03.06.2018, 13:03
Подумываю масляный фильтр менять через раз (каждые 20 тыс.)
Я б на этом не экономил...

Рустам52
03.06.2018, 13:07
Все дело в том, что наши заправки работают по франшизе. То, что заправка называется лукойл не означает, что на ней чистейший лукойловский бензин. На заправках грешат размесом топлива и это факт, случаев вагон и маленькая тележка. К примеру недавно нашумевшая история, как чел заправлялся только на ВР и у него полетела вся топливная система. Чеки все сохранил и подал в суд. На форумах инфу могут потереть, как недавно потерли угон на авто.ру со старлайном ибо афилированны все поголовно. Единицы сидят и пишут на форумах в том числе и ойлклубах, рассказывая реальрые случаи из жизни. А сколько таких не пишущих, а подающих в суд на заправки - очень много, об этом надо читать не ойлклубе , а в других тусах. Правда жизни будет немного иная. Это я про качество наших АЗС и всего остального. Поэтому Россия считается страной с тяжелыми условиями эксплуатации и все рекомендации по срокам ТО по сравнению с европой сокращаются в 2 раза. Поэтому все присадки для улучшения качества бензина и дизеля в нашей стране особо актуальны, промывки и масла с усиленными очищающими свойствами тоже. Я, конечно, буду пользоваться Ликви, хоть и дороже. Потому что доверия к ним намного больше, к тому же сам на себе проверил их качество. Никого не принуждаю отказаться от шелла в пользу ликви, выбор каждого, многие продают авто после 3 лет эксплуатации и не загоняются обслуживанием авто.ВР не обязательно, можно и на других напороться. Что до франшизы так это открытая информация, но меня интересует паспорт.
Сколько не обращается с претензией? А сколько не имеет проблем?
Нормальное у нас топливо. Цифры давайте, цифры.
Я очень много топлива сжёг работая в грузоперевозках, да и много на жоповозках катаюсь. Например с 19 января по сей день тонну уже спалил. Нет проблем, а будут тогда буду изучать. Нормальное топливо, есть повышенный риск напороться на бодягу этого не отнять.
В 16 году под Новый год все АЗС ГПН на М10 закрылись, летнее топливо -5

GREENPEACE
03.06.2018, 13:11
Я б на этом не экономил...

Вот и я пока сомневаюсь. Некоторые через 15 масло и фильтр через раз (то есть 30), так как масло теряет свои свойства. :) Стал пока салонный менять через 20, раньше через 10-15 менял. Остальное по регламенту. На чём тогда сэкономить ещё?

ptw
03.06.2018, 13:46
На чём тогда сэкономить ещё?
продать машину ,ездить на автобусе :) без обид
фильтр синтетический еще можно понять замену на 15 тыс.
но масло особенно по городу (тяжелые условия) столько не пройдет .

Стал пока салонный менять через 20,
салонный можно компрессором продуть раз в сезон ,это как захочешь чем дышать ,пылью или чистым воздухом

OAZ
03.06.2018, 14:27
Это чистый гидрокрекинг. ПАО в нем нету.У некоторых производителей гидрокрекинг называют полусинтетикой...
Например "Равенол" пишет на самом видном месте, гидрокрекинг, минералка, 30 % ольфеинов, или все 100. Пока при проверках никто никакой состав не опроверг.
Но я про "Кикс" хотел "вставить". Сотрудник только таким почти год пользуется и хвалит. Так же как и я он был "адептом" "Мотюля", потом "Равенола", теперь считает по цене/качеству его самым подходящим для своего "Ниссана".
Но зимой за простой в морозы около девяти часов, его замерзание явно превосходит ранее упомянутые масла (5/30 или 5/40), так что зимой я его точно использовать не буду.
А вот этим летом и посмотрим (у нас оно только только приходить начинает :bm:) насчет текучести в горячем состоянии. :bk:
Есть в нем одна положительная деталь, пока в подделках не светилось.:wink:

Jonkamsk
03.06.2018, 14:34
Например "Равенол" пишет на самом видном месте, гидрокрекинг, минералка, 30 % ольфеинов, или все 100. Пока при проверках никто никакой состав не опроверг.

Как это не опровергли? Их же даже в оил-клуба выставили. Потому как в разных партиях масло совершенно разное, стабильности никакой :frown:

ptw
03.06.2018, 14:47
ранее упомянутые масла (5/30 или 5/40), так что зимой я его точно использовать не буду.
это говорит о том что дешевое масло , не соответствует требованиям.
да и на оф. сайте про допуски того же MB ничего.
Так минералочка на 3 тыс. км.
Лучше поддержать отечественного производителя :))) ,то же масло Уаз от лук хотябы соответствует (не путать рекомендовано,одобрено) MB 299.5 стоит так же.
Сейчас залито ,
Менял масло после старого хозяина , это пипец, катался похоже перед продажей до последнего, гидрики,цеп на холодную шумели,
снял старый фильтр а там вторая прокладка от еще одного фильтра ,
грязищи в моторе полно , масло лук сразу потемнело , проехал больше тысячи , сейчас хочу масло слить залить новое , помыло, уже почернело.

добавлено через 11 минут
MB 299.5
пордон 229.5

driverland
03.06.2018, 15:19
И не один раз видимо, Вам менять, похоже ездили часов по 600 на масле.

OAZ
03.06.2018, 16:28
Как это не опровергли? Их же даже в оил-клуба выставили. Потому как в разных партиях масло совершенно разное, стабильности никакой :frown:
Собственно об этом и речь: на морозе в контексте стабильности оно ОПАРАФИНИЛОСЬ (в обоих смыслах). На горячую тоже жидковато показалось. Ну по меньшей мере не такое, как с 30 % синтетикой. И это при том, что погода такова, что вентилятор на радиаторе ни у кого еще не включался.

добавлено через 3 минуты
это говорит о том что дешевое масло , не соответствует требованиям...
Было бы при такой цене да "соответствующим", цены бы ему.:wink:

добавлено через 3 минуты
...Лучше поддержать отечественного производителя...
Я прошлым летом "поддержал", купив Лукойл (кстати вовсе и не дешевый), так пришлось на третий день с пристрастной промывкой (рабочим проверенным маслом) его сменить. :bk:

добавлено через 3 минуты
...Менял масло после старого хозяина , это пипец, катался похоже перед продажей до последнего, гидрики,цеп на холодную шумели...
Ну и у нас в данном клубе таких наездников хватает. Зачем тратиться, буду ездить по 15 000, все равно машину продавать ? :wink:

driverland
03.06.2018, 18:50
Ну 15 000 км по трассе, где средняя 45 или 15 000 км в городе, где 25, это разные вещи.
Мои 15 000, это 350 часов, вполне для масла.

Рустам52
03.06.2018, 19:12
15 тыщ от тО до ТО это , если точно знаешь, что после гарантии расстанешься с авто.

ЧЕ 1967
03.06.2018, 19:33
GREENPEACE, Здравствуйте одноклубник. Подскажите где покупаете масло, фильтр?

GREENPEACE
03.06.2018, 21:39
GREENPEACE, Здравствуйте одноклубник. Подскажите где покупаете масло, фильтр?

Сеть "Планета авто" г. Березовский, и в Екатеринбурге есть. Официалы Кастрола.

driverland
03.06.2018, 21:57
Ну вообще масло правильно в моточасах мерить, а не в пробеге.
90% меняют раз в 15, как рекомендовано и ездят свыше 200 000 км.
Таксисты яркий пример. Недавно разбирали мотор cwva 147 000 км в такси, смена раз в 15, масло кастрол.
Фото показывают живой мотор.

1gen
03.06.2018, 23:15
Юзал кто?

https://d.radikal.ru/d04/1806/51/00e664f069c5.jpg (http://www.radikal.ru)


502/505
Скидка щас,- 5 л= 1 тыр

driverland
03.06.2018, 23:19
http://www.oil-club.ru/forum/topic/7810-s7-aushan-essence-huile-5w-40-svezhee/
Для старых моторов или Ваза или на 250 часов, самое то.
Только доплатив немного, можно и Шелл взять hx7, там то пакет получше будет.

1gen
03.06.2018, 23:40
Спасибо!
На 7 тыс км хватит, и норм.
Шелл за 1 тыр нету.....
А я возьму на днях попробую....
Как раз 7 тыс прошел на шелле, уровень чуть выше min
И фазик слышен,- это сигнал к замене масла!)))))

добавлено через 1 минуту
https://d.radikal.ru/d05/1806/8e/fb0916fece10.jpg (http://www.radikal.ru)

Verr
03.06.2018, 23:48
Шелл за 1 тыр нету.....
За 1250 (https://www.std-shell.ru/catalog/smazochnye_materialy_dlya_transporta/motornye_masla_dlya_legkovykh_avtomobiley/shell_helix_hx7_5w_40/?oid=1174) есть у дистрибьютора.

1gen
04.06.2018, 01:33
Да,спасибо.

Все равнов 1.5 раза дороже,- тут 300+ р/литр

Ашановское 200 - р/ лтр

Ну и не надо ничего заказывать,- заехал, купил. Опять же есть литр на доливку, чтоб не до минимумума выезжать

driverland
04.06.2018, 07:13
Я беру amag.ru, через их интернет магазин, скидка и акции бывают, а точек полно, что бы забрать, плюс они офицалы, полно сертификатов у них, mann фильтра и оригиналы в наличии часто есть.
Брал там фильтра, свечи, масла, все у ОД нареканий не вызывало.

Rhamzes
04.06.2018, 09:05
driverland, Очень дорого в amag.ru, у ОД Богемия в Балашихе масло Шел 0w30 по 550 руб = 1л.

driverland
04.06.2018, 09:55
Я такое не покупаю. Я у них беру когда акция 0в40 шелл за 2100 рублей.
Это масла 0в30 502, достаточно не частое для продаж, к тому же, только литрушки.
Спасибо кстати, если 0в40 будет дороже выходить, чем 2200, буду иметь в виду.

Bogdan1105
07.06.2018, 10:49
вчера вместо Shell Helix Ultra 5W-30 залили Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30. Есть ли смысл сейчас срочно менять или можно ездить?

bemmer
07.06.2018, 11:00
вчера вместо Shell Helix Ultra 5W-30 залили Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30. Есть ли смысл сейчас срочно менять или можно ездить?

Для спокойствия лучше поменять двигатель :bm:

Verr
07.06.2018, 11:14
вчера вместо Shell Helix Ultra 5W-30 залили Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30. Есть ли смысл сейчас срочно менять или можно ездить?

Гугл сообщает, что у этого масла нет допуска VW. Я бы не заливал и не ездил на таком.

alexnik
07.06.2018, 11:35
А куда он делся? У него 504/507 был.

Verr
07.06.2018, 11:37
А куда он делся?

Не знаю. Но на сегодня допуска (https://www.shell.com.ru/motorists/%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0-%D0%A8%D0%B5%D0%BB%D0%BB/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D 0%B5%D0%B9-%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D 0%BB%D0%B5%D0%B9-shell-helix/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%D 1%8E-%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%87%D 0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0/shell-helix-ultra-ect-c3-5w-30.html) точно нет.

alexnik
07.06.2018, 11:46
Прикольно. Опять вернули обычную ultra 5w30 с 502 допуском.

LoYuri
07.06.2018, 11:47
Verr, https://proautomasla.ru/shell/helix-ultra-5w30.html

Verr
07.06.2018, 11:55
Verr, https://proautomasla.ru/shell/helix-ultra-5w30.html

По этой ссылке вижу то же самое-у обычной Ультры допуск VW есть, а у ECT C3 нету.

LoYuri
07.06.2018, 12:48
Verr, там написано, что С3 - суть - модификация предыдущего...

Comandante
07.06.2018, 13:00
Вот же Шелл с маслами крутит-вертит: я залил 0-30 Ect С2/С3, допуск 504. Вроде раньше как аксиома была: 5-30 с 504 допуском, а 0-30 с 502. А сейчас смешалось всё в кучу: вязкости, допуска...

LoYuri
07.06.2018, 13:20
да давно пора делать просто продукт с названием "масло моторное", который покрывает все допуски :)

driverland
07.06.2018, 14:24
5w30 ECT из европы пропал еще в 2015, вместо него в торжке производят ECT C3 dexos 2 и это разные масла.
Если нужен 504, то в РФ у Шелл 0w30 C3 и HX8 5w30 ECT.

добавлено через 2 минуты
Менять смысла нет, отработает свои 200 часов и поменяете.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/18486-shell-helix-ultra-ect-c3-5w-30-c3-sn-mb-2295122931-gm-dexos2-chrysler-ms-11106/

ptw
07.06.2018, 14:46
Есть ли смысл сейчас срочно менять или можно ездить?
Да катайтесь вы как есть ,то же лонг лайф из одной бочки

Verr
07.06.2018, 17:12
Verr, там написано, что С3 - суть - модификация предыдущего...

И в результате модификации допуск тю-тю. Я понимаю, что Шелл конечно же не хочет тратить лишние деньги на одобрение Фольксвагена, тем более, что оно нам и не нужно, все равно все масла наливаются из одной бочки. :al:

vulture2015
09.06.2018, 18:29
Чтобы не гадать на «маслянной гуще», вот вам список одобренных масел от 13.04.2018,
ссылка (https://yadi.sk/d/ygJJNFIJ3Xaorj).

ptw
09.06.2018, 20:10
ткуда инфа? Мегуин не является распространенным в РФ маслом, следовательно какой смысл производить его у нас. А Ликви, имхо, обычное масло,
Ну вот появилась возможность сфоткать Мегуин ,
Это для другой техники но допуски хороште, Обнинский комбинат.
Я думаю с допусками VW можно смело лить.
http://sd.uploads.ru/t/84rbS.jpg (http://uploads.ru/84rbS.jpg)
http://sg.uploads.ru/t/xUWqs.jpg (http://uploads.ru/xUWqs.jpg)

Поменял еще раз масло, заливал промывку 5 мин. ЛМ ,говна слилось много ,надо было первый раз залить тоже промывку .
Покатался пару сотен на новом масле оно уже потемнело , грязи было много.

driverland
09.06.2018, 21:54
Это же грузовое.
А легковое? Его и в магазинах не найти то, легковое.

1gen
10.06.2018, 14:52
Промывка- это зло

Чаще менять надо- чтоб грязь не сливалась

ptw
10.06.2018, 15:19
Промывка- это зло
особенно когда мотор загажен ,
бывает она просто необходима каналы и т.д. промыть.
на кольцах отверстия тоже полезно.

LoYuri
10.06.2018, 15:37
особенно когда мотор загажен ,
бывает она просто необходима каналы и т.д. промыть.
на кольцах отверстия тоже полезно
мотор, в котором регулярно меняли хорошее масло, не может быть загаженным....

Big17
10.06.2018, 15:44
Если регулярно через 5 т км, то да мотор будет сравнительно чистым.А если масло регулярно меняли через 15т км,то мотор будет загаженым!

LoYuri
10.06.2018, 18:08
Если регулярно через 5 т км, то да мотор будет сравнительно чистым.А если масло регулярно меняли через 15т км,то мотор будет загаженым!
Типо - человек сознательно загаживал мотор, а потом спохватился и решил начать новую жизнь? Умываться нужно каждый день, а не раз в год с керосином...
А так - да - димексидом можно и битум отмыть

driverland
10.06.2018, 18:36
5000 вроде мало, 15 000 уже много. 7500 в самый раз:)

Comandante
10.06.2018, 22:24
Типо - человек сознательно загаживал мотор, а потом спохватился и решил начать новую жизнь?
Так некоторые на вторичке покупают, а как менял масло первый владелец известно ему и наследникам Ванги...

добавлено через 5 минут
5000 вроде мало, 15 000 уже много. 7500 в самый раз:)Лучше от моточасов отталкиваться, а то может случиться так, что на 5000 км по пробкам уйдёт времени больше, чем на трассовые 15000. К тому же во втором случае режим для двигателя будет предпочтительней нежели в пробочной толчее.

1gen
11.06.2018, 00:47
Вот как перепрограммировать второй счётчик на 99999 км,- чтобы видеть моточвсы?

LoYuri
11.06.2018, 05:30
Так некоторые на вторичке покупают, а как менял масло первый владелец известно ему и наследникам Ванги...
Так это тоже - лотерейка... При сильно загаженном движке, применяя агрессивную промывку, вы рискуете просто забить каналы...
ИМХО, если просто использовать хорошее масло и сократить период замены, то всё само потихоньку отмоется.

Comandante
11.06.2018, 11:23
Так это тоже - лотерейка... При сильно загаженном движке, применяя агрессивную промывку, вы рискуете просто забить каналы...
ИМХО, если просто использовать хорошее масло и сократить период замены, то всё само потихоньку отмоется.
В таком случае я бы сперва 2-3 раза промывочное масло прогнал до нормального его цвета при сливе, ибо оно недорогое. После пару раз сокращенный интервал применил бы на недорогом масле типа Узлука, и уже после этих танцев вышел бы на нормальный интервал.

добавлено через 11 минут
Вот как перепрограммировать второй счётчик на 99999 км,- чтобы видеть моточвсы?Было бы здорово...

1gen
11.06.2018, 14:33
Так это тоже - лотерейка... При сильно загаженном движке, применяя агрессивную промывку, вы рискуете просто забить каналы...
ИМХО, если просто использовать хорошее масло и сократить период замены, то всё само потихоньку отмоется.

оно просто не загадится,- и отмывать ничего не нужно будет

добавлено через 3 минуты
В таком случае я бы сперва 2-3 раза промывочное масло прогнал до нормального его цвета при сливе, ибо оно недорогое. После пару раз сокращенный интервал применил бы на недорогом масле типа Узлука, и уже после этих танцев вышел бы на нормальный интервал.

добавлено через 11 минут
Было бы здорово...

Что такое "недорогое"?

В окее 4 л газпромнефти синтетика- 500 руб.

Если вы готовы гонять движок на " промывке" непонятного происхождения,
то это уж точно лучше.
Меняйте раз в 3-5 тыс, без замены фильтра,- его раз в 15- и мотор будет блестеть

SAFAR
11.06.2018, 15:32
Если масло на ПАО или GTL ,считается можно менять пореже.Или не так?

Big17
11.06.2018, 15:45
Да.По идее такое масло должно дольше сохранять заданые свойства.Но при условии использовании нашего бензина+эксплуатации в городских пробках,менять масло следует все же по моточасам,без перепробега.

ptw
11.06.2018, 16:47
смысла нет покупать дорогое масло на ПАО , а если нарвешся на паленку.
более дешевое масло меняешь чаще и нет проблем.
промывка 5 мин нужна когда на купленной машине мотор явно грязный.

Comandante
11.06.2018, 18:00
Что такое "недорогое"?

Хотя бы вот это.
типа Узлука
Года полтора назад заливал его, свои 5000 км в московско-подмосковном трафике выхаживало и стоило маслице в Автодоке на то время недорого

SAFAR
11.06.2018, 18:13
смысла нет покупать дорогое масло на ПАО , а если нарвешся на паленку.
более дешевое масло меняешь чаще и нет проблем.
промывка 5 мин нужна когда на купленной машине мотор явно грязный.
Почему смысла нет?Весь смысл покупки ПАО состоит в том,что масла эти имеют низкую температуру застывания.Где холодные зимы,это актуально.Нарваться на паленку можно и при покупке гидрокрекинга.

1gen
11.06.2018, 20:16
Хотя бы вот это.

Года полтора назад заливал его, свои 5000 км в московско-подмосковном трафике выхаживало и стоило маслице в Автодоке на то время недорого

Недорого,- это сколько?

Товарищ Дынин
11.06.2018, 20:18
Около 900 за 4 л. У меня сейчас залито.

1gen
11.06.2018, 20:27
Недорого,- это 500/4 л синтетики
За тысячу полно масел

Jonkamsk
12.06.2018, 00:18
Недорого,- это 500/4 л синтетики
За тысячу полно масел

Что же это за масла такие за 500р? Пусть даже не с одобрением, но с соответствием VW 502-505.
Да и за 1000р кроме УазОйл ничего не знаю.
Поделитесь знаниями.
Кстати, на Уазе сейчас катаюсь, но использую его для промывка на 1000-1500км. Дальше залью WOLF ECOTECH 0W30 C3 FE

1gen
12.06.2018, 00:41
оно просто не загадится,- и отмывать ничего не нужно будет

добавлено через 3 минуты


Что такое "недорогое"?

В окее 4 л газпромнефти синтетика- 500 руб.

Если вы готовы гонять движок на " промывке" непонятного происхождения,
то это уж точно лучше.
Меняйте раз в 3-5 тыс, без замены фильтра,- его раз в 15- и мотор будет блестеть

Вот же поделился

добавлено через 2 минуты
Юзал кто?

https://d.radikal.ru/d04/1806/51/00e664f069c5.jpg (http://www.radikal.ru)


502/505
Скидка щас,- 5 л= 1 тыр

Вот ашан

Тему читать не пробовали?)))

Jonkamsk
12.06.2018, 01:48
Вот ашан

Тему читать не пробовали?)))

Читаю конечно. В Ашане просто не бываю :frown:

A854
12.06.2018, 09:26
HUILE название в русском прочтении, говорит само за себя :smile:

1gen
12.06.2018, 14:28
Читаю конечно. В Ашане просто не бываю :frown:

А зачем гдето бывать?

Щас всё на дом приносят

добавлено через 1 минуту
HUILE название в русском прочтении, говорит само за себя :smile:

Русскому милее уазойл, да?)

шеф
12.06.2018, 15:07
Не верю я в синтетику 4л за 500р. Если только супер, пупер распродажа какая-либо, но это отдельная тема будет.
А написать и на заборе можно что угодно...и можно этому верить... вот только кто отвечать за написанное будет?

LoYuri
12.06.2018, 15:10
чтоб вы так о своей еде заботились.... :smile:

Comandante
12.06.2018, 15:36
Русскому милее уазойл, да?)
А оно разве хуже, чем продукция какого-то малоизвестного бренда?

1gen
12.06.2018, 18:14
Зачем верить? Купи

ЗЫ. Если хочешь, я куплю и за 1500 привезу ,- тогда поверишь?))))

Comandante
12.06.2018, 19:33
Если хочешь, я куплю и за 1500 привезу ,- тогда поверишь?))))
Ты про HUILE?. Не, даже даром не возьму. Не экспериментатор я.

Старый Мыш
12.06.2018, 19:50
Чтобы не гадать на «маслянной гуще», вот вам список одобренных масел от 13.04.2018,
ссылка.

Чего-то я здесь свой GM Dexos 2 не нашел.
Wolf EcoTech 0W-30 C3 FE - интересный вариант. Может на зиму попробую.

1gen
12.06.2018, 21:19
Ты про HUILE?. Не, даже даром не возьму. Не экспериментатор я.

Как не экспериментатор? А уазойл?)))))

добавлено через 1 минуту
А оно разве хуже, чем продукция какого-то малоизвестного бренда?

Напомнило анек:

Новый русский прилетел в США,-
Мань! Смотри,- у них баксы такие же, как и у нас!!)

Comandante
12.06.2018, 21:26
Как не экспериментатор? А уазойл?)))))

Так тут не я один им пользовался. По сути это тот же лукойл, его пробовал, ничего плохого ни я, ни двигатель не заметили. Допуск же есть.

1gen
12.06.2018, 21:38
Ну я при случае куплю ашан, отпишусь

добавлено через 50 секунд
чтоб вы так о своей еде заботились.... :smile:

Не- ну воду же цедим)))

шеф
13.06.2018, 01:20
Масло S7 Aushan Essence Huile 5W-40.
Ойлклубовцы с 2013г обсуждают это масло. Делает его французское предприятие DURAND PRODUCTION для Ашана. А компания делает масла под брендом ARECA. Аналогия четко прослеживается.
Какая цена в Ашане - не знаю, но ойловцы говорят нормальное масло и за недорого. Так что может 1gen и прав, посмотрим. Если он дешевле лука - то отлично, можно брать и через 7,5 т.км менять.
Может меня кто и поправит...

LoYuri
13.06.2018, 06:00
елает его французское предприятие DURAND PRODUCTION для Ашана. А компания делает масла под брендом ARECA
"А это - синица, которая часто ворует пшеницу, которая в темном чулане хранится в доме, который построил Джек"

добавлено через 5 минут
Ох уж эти "сделано специально для России", "сделано спецом для Ашана"... интересно - Ашан способен родить спецификацию на уникальное масло? Или Ашан попросил сбить коктейль "тока это... чтоб не дороже 15 баксов за канистру было!"?

1gen
13.06.2018, 08:16
Только уаз может попросить сбить коклейль)
Он же знает, как делать машины)))))))

Comandante
13.06.2018, 10:39
"сделано спецом для Ашана"... интересно - Ашан способен родить спецификацию на уникальное масло?
Когда захожу в Ашан, Леруа Мерлен в отдел инструментов и вижу, что некоторые инструменты сделаны под этими торговыми марками, то обходу их стороной. Не знаю, работает ли эта аналогия применительно к маслам, но заливать это хуиле как-то очково...

ptw
13.06.2018, 11:03
по мне так лучше лук чем этот ашан.

LoYuri
13.06.2018, 11:13
Только уаз может попросить сбить коклейль)
Он же знает, как делать машины)))))))
Он, по крайней мере, знает, как работает ДВС у УАЗика ))). И масло называет своим автобрендом. Есть "фирменные" масла у Тойоты, Митсубы и т.д.
А Ашану бы лучше бутербродное заказать.

шеф
13.06.2018, 12:29
"А это - синица, которая часто ворует пшеницу, которая в темном чулане хранится в доме, который построил Джек"

добавлено через 5 минут
Ох уж эти "сделано специально для России", "сделано спецом для Ашана"... интересно - Ашан способен родить спецификацию на уникальное масло? Или Ашан попросил сбить коктейль "тока это... чтоб не дороже 15 баксов за канистру было!"?

Насколько я понял, этот производитель берет то масло, которое у него есть, а это ARECA F4000 5/40 синтетика с допуском 502/505 и просто льет для Ашана в другие канистры. Какой им смысл городить отдельный огород и техпроцесс по блендированию нового масла на производстве...
Вроде ойловцы сравнивали эти масла - практически одно и тоже.
У Лука же много масел с разными названиями и с практически одним составом. Лук же берет пример с других. Все давно придумано ещё до нас.
Я думаю, масло примерно уровня лука. А если цена ниже, то зачем покупать дороже?

добавлено через 2 минуты
Он, по крайней мере, знает, как работает ДВС у УАЗика ))). И масло называет своим автобрендом. Есть "фирменные" масла у Тойоты, Митсубы и т.д.
А Ашану бы лучше бутербродное заказать.

А что, двигатель УАЗа принципиально отличается от другого ДВС? Фирменное - это масло от того или иного производителя в лейблом автопроизводителя и с ценой в 1,5-2 раза выше и все.
С таким же успехом можно сказать, зачем лук полез в масла, качал бы нефть и производил бензин...

LoYuri
13.06.2018, 12:41
А что, двигатель УАЗа принципиально отличается от другого ДВС?
И зачем Вы допуски и даже "одобрение производителя двигателя" смотрите? Все же одинаковое... принципиально :ah:


Насколько я понял, этот производитель берет то масло, которое у него есть, а это ARECA F4000 5/40 синтетика с допуском 502/505 и просто льет для Ашана в другие канистры.
и от этого цена падает?

шеф
13.06.2018, 12:59
И зачем Вы допуски и даже "одобрение производителя двигателя" смотрите? Все же одинаковое... принципиально :ah:

и от этого цена падает?

За одобрение нужно производителю платить, проводить проверки, и это нужно делать регулярно и т.п. Не все производители масла на это готовы и не всегда есть в этом смысл. Можно и УАЗ-ое масло одобрить под 502/505 - только вот нафига производителю это, он же вроде как под уаз "заточил" это масло. Так же с масло для сангйонгов и т.п. Вообще это тема отдельная и вдаваться в объяснения больше не хочу. Захочешь - все сам найдешь на ойлклубе.

Может у Ашана большой опт и т.п.? А также может акция в самом Ашане на это масло, о чем кажется и писал 1gen.

1gen
13.06.2018, 13:07
Акция там, оно обычно тыщу с чем то стоит,- писал чуть выше
Я его случайно увидел,- но можно же на сайте посмотреть, если хотите

Но 500 все равно меньше, чем тыща
.
ЗЫ:
Почему то вас не удивляет акционная цена на услуги такси - бесплатная поездка. Как можно ехать бесплатно? вдруг вдуют по дороге



Нет доверия- брать не нужно. Берите уазойл, к нему ведь доверья больше, это ж всемирно звестный бренд горящих внедорожников))

LoYuri
13.06.2018, 13:41
Как можно ехать бесплатно? вдруг вдуют по дороге
не задумывался о таком варианте.... а ведь могут.... :)

1gen
13.06.2018, 22:13
Пока мы тут с вами болтали,-
акции закончились...

Теперь то же самое по обычной цене. Можно брать!- ведь дорого!)))

шеф
14.06.2018, 18:32
1gen, а обещал купить и нам рассказать...:smile: эх ты!

1gen
15.06.2018, 02:20
Придётся брать шел за 1200......(
Он в оптемстольков метро

шеф
16.06.2018, 00:25
Ну тогда уж уазойл брал бы штоль. Всего то 800р. и даже меньше.

Jon-SC
16.06.2018, 00:38
и какой у него код заказа?

шеф
16.06.2018, 00:44
000101004054002
UAZ MOTOR OIL PREMIUM 5W-40

1gen
16.06.2018, 01:50
Ура уоа!!!!))))

Купил за 500 газпромойл!))



Попробую- отпишусь.

добавлено через 1 минуту
https://b.radikal.ru/b40/1806/0f/6a8f0ee30505.jpg (http://www.radikal.ru)

добавлено через 2 минуты
Литр взял на промывку за 180 руб- синтетика. Дорого!) газпром дешевле.

OAZ
16.06.2018, 19:23
1gen, уточни плизз, какая у тебя машина то, и двигатель какой ?

1gen
16.06.2018, 19:49
Поло 16 года
1.6 акп
ЕА211 cvwa, 25 тыс км
Такой мотор у меня уже второй, на первом cvwa проехал на А7 тыщ под 60.
Менял тоже на 7500+-, тоже ел 100+ мл, тоже пробовал разные масла,- что увижу по акции, то и куплю.
Ему пофик, работает одинаково на всех.
Бензин 92, иногда 95.
Ничего не менял, ни свечи ни колодки.
Фильтра менял, только оригинал ставил.

OAZ
17.06.2018, 17:45
Поло 16 года
1.6 акп
ЕА211 cvwa...
Что мешает это в "шапку" записать ?

добавлено через 2 минуты
...Литр взял на промывку за 180 руб- синтетика. Дорого!) газпром дешевле.
У меня такая же "синтетика" в бензогенераторе уже при -20 колом встала. :wink:

1gen
17.06.2018, 23:23
Что мешает это в "шапку" записать ?

добавлено через 2 минуты

У меня такая же "синтетика" в бензогенераторе уже при -20 колом встала. :wink:

Какая?
Ойл клаб пишет -45
И почемуто я ему верю больше:smile::wink::bm:


Но я её не собираюсь заливать вообще,-
Ибо купил прекраснейший
Газпром!
Он же не может нас обманывать, праада?)

OAZ
18.06.2018, 19:14
Какая?
Ойл клаб пишет -45
И почемуто я ему верю больше:smile::wink::bm:


Но я её не собираюсь заливать вообще,-
Ибо купил прекраснейший
Газпром!
Он же не может нас обманывать, праада?)

Осталось лишь найти такой же образец.:wink:

Газпрём - это наше все, включая президента ! :bm:

detonator
19.06.2018, 10:55
лук тоже по ТТХ до -39 типа -тока в -20 уже как кисель...

ptw
19.06.2018, 11:04
Ну по замерзанию синь лук,рн не плохие только 5 w40 густовато ,5 w30 получше , одобрений 504/507 нет ,что лить дело каждого

driverland
19.06.2018, 11:09
Есть лукойл и 5в30 масло с 504 допуском.

ptw
19.06.2018, 11:27
А да извиняюсь GENESIS,
Стоит 1900 руб. Сделано в РФ

1gen
19.06.2018, 12:29
Ура уоа!!!!))))

Купил за 500 газпромойл!))



Попробую- отпишусь.

добавлено через 1 минуту
https://b.radikal.ru/b40/1806/0f/6a8f0ee30505.jpg (http://www.radikal.ru)

добавлено через 2 минуты
Литр взял на промывку за 180 руб- синтетика. Дорого!) газпром дешевле.

Поменял
Даже фильтр!)))04Е 115 561 Н= 450 р
https://a.radikal.ru/a29/1806/98/2ce9fd740608.jpg (http://www.radikal.ru)

Работает тише,- но это всегда так после смены масла.
Фаз практически не слышно

savizor
26.06.2018, 07:48
Кто-нибудь льет масло NGN ?
Смотрю на отзывы и цену NGN Synergy 0w40 - настолько хорошее соотношение цена качество что даже подозрительно =)

Интересует в первую очередь чтобы отложений не было с ним и угара.
Сейчас залито LM Syntoil High Tech 5w30 - двигатель изнутри блестит.

Есть вообще принципиальная разница что лить 30ку ил 40вку?
Допуски фольца на обоих маслах имеются.
Менять буду не позднее 7 тысяч / раз в сезон

ptw
26.06.2018, 11:07
заливайте 504/507

ЙожЪ
26.06.2018, 12:17
Сейчас залито LM Syntoil High Tech 5w30 - двигатель изнутри блестит.Да он будет блестеть практически на любом не палёном масле (а может и на палёном тоже :bm:), так что это не показатель. А вот будут ли блестеть маслосъёмные кольца - это уже другой вопрос, более сложный, т.к. кольца не увидишь, просто заглянув в любую дырку. Хотя для TSI ответ скорее отрицательный, для любого масла :smile:

ЗЫ
Я давно лью NGN Nord. Сейчас посмотрел, а на Synergy и Synergy Plus цены сейчас действительно ниже, и состав там по-идее должен быть не хуже... пойду почитаю, что про них ойлклуб говорит...

добавлено через 6 минут
Есть вообще принципиальная разница что лить 30ку ил 40вку? Принципиальной нет. И производитель тоже вязкость не регламентирует.
Вроде есть небольшая разница по лёгкости кручения движка (при меньшей вязкости разгон быстрее), но и это на уровне погрешности индивидуального жопомера :))

OAZ
26.06.2018, 17:06
Кто-нибудь льет масло NGN ?
Смотрю на отзывы и цену NGN Synergy 0w40 - настолько хорошее соотношение цена качество что даже подозрительно...
Где то позапрошлым летом (обычно зимой не экспериментирую, лью проверенное) пару их моделей пробовал: по меньшей мере в горячем состоянии по текучести вполне стабильно, но и угорело быстро. Ценник на 5/30 "Profi" (типа полная синтетика, если верить, что на канистре писано было) был где то 1600 за 4 л., 0/40 чуть дороже, но и на вид и по свойствам одинаково. На каждом чуть более 4000 проехал именно из за угара. Дело в том, более полутора литров я никогда не доливаю, - предпочитаю менять.
По цене не на много дороже, я сейчас "Равенолы" покупаю.:bk:

добавлено через 3 минуты
...Вроде есть небольшая разница по лёгкости кручения движка (при меньшей вязкости разгон быстрее), но и это на уровне погрешности индивидуального жопомера :))
Я бы по иному тоже самое объяснил: хочешь экономить на топливе - лей тридцатку, хочешь больше сберечь движок - переходи на сороковку, особенно если двигатель не новый.

Bukov
26.06.2018, 18:01
Я бы по иному тоже самое объяснил: хочешь экономить на топливе - лей тридцатку, хочешь больше сберечь движок - переходи на сороковку, особенно если двигатель не новый...

Насчет экономии топлива на тридцатках:
Так получилось, что два года подряд: 2016 и 2017, в отпуск семьей ездили на Азовское море, в Голубицкую. Обе поездки абсолютно совпали по датам (с 9 по 25 июля), маршруту (Кострома – М8 – МКАД – М4 – Краснодар – Голубицкая – немного вылазок по Тамани – обратно той же дорогой), составу «экипажа» (двое взрослых и ребенок, за рулем – только я), загрузке авто (забита по максимуму – отпуск), машине (Skoda Yeti, 1.2 TSI, МКПП6), скорости движения (разрешенная + 20 км/час, с ребенком в машине не нарушаю). Даже погода в дни движения на юг была похожая (ясно, +20-27, ветер 2-4 м/с СЗ-ЗСЗ).
Разное было масло в двигателе.
В 2016 - Shell Helix Ultra 5W40 (производство Германия 2011 г., не PurePlus), заменил масло за 200 км до отъезда; в 2017 - Shell Helix Ultra 5W30 EST (производство Германия 2014 г.), замена была за 900 км до отъезда. Ну и машинка за год «постарела» на 13 тыс. км).
Средний расход топлива высчитывал по чекам (в таких поездках всегда заправляю «до отсечки»).
Результат: средний расход при дороге туда - 5W40 – 6,49; 5W30 – 6,32 л/100 км; средний расход за всю поездку - 5W40 – 6,69; 5W30 – 6,45 л/100 км.
Т.е. разница почти на уровне погрешности (где-то топлива не долили, где-то бензин оказался похуже). Реальной экономии почти нет.
А вот температура масла при движении по М4"Дон" в двигателе была разная - на 5W30 не поднималась выше 100 град., а на 5W40 доходила до 107 (на участках с разрешенной 110 и ненаказуемой 130 км/час), что не есть хорошо (сколько оно при такой температуре там "нагадит").
Все-таки изначально для TSI ВАГом предполагалось масло с допуском 504/507, которое имело вязкость только 5W30, и только для России ВАГ изменил допуск на 502/505. Поэтому я все-равно за тридцатку.
Сороковку (0W40) готов лить зимой - по причине разжижения масла топливом в результате холодных пусков и коротких поездок.

OAZ
26.06.2018, 19:17
...Т.е. разница почти на уровне погрешности (где-то топлива не долили, где-то бензин оказался похуже). Реальной экономии почти нет.
...
Вот эти слова и есть ключевые, и что замечена разница, я даже удивлен. Помимо качества и количества топлива, ведь еще куча факторов существует, в том числе (но не в последнюю очередь) качество и подлинность этого масла. :bk:
Забыл сказать, что на "сороковке" у меня угар поразительно меньше, но тут опять же факторы: реальное качество масла, обороты двигателя...

Полковник запаса
29.06.2018, 15:10
Коллеги, прошу дать совет.
Авто на гарантии, делаю 1-е ТО.
Спрашивают при записи на ТО в Автопраге - Шелл будем лить или подороже кастрол?

Экономить или Кастрол?

1gen
29.06.2018, 15:31
Кастрол нельзя лить, даже бесплатно если

ptw
29.06.2018, 15:55
Автопраге - Шелл будем лить или подороже кастрол?
спросите какой Кастрол из бочек сервисный хороший
лейте подороже

Comandante
29.06.2018, 17:35
Коллеги, прошу дать совет.
Авто на гарантии, делаю 1-е ТО.
Спрашивают при записи на ТО в Автопраге - Шелл будем лить или подороже кастрол?

Экономить или Кастрол?
Приехать со своим...

OAZ
29.06.2018, 19:28
Кастрол нельзя лить, даже бесплатно если
За шесть лет с этим брендом у нас в стране ничто не изменилось. :bk:
Стабильность - признак мастерства.:biggrin:

GREENPEACE
30.06.2018, 05:57
СтОит ли переходить с Кастрол Магнатек на Генезис Амортек и Лукойл люкс?

driverland
30.06.2018, 11:57
Вопрос не в марке и модели масла, а в интервалах смены и оригинальности. Если устраивает стоимость кастрол и интервал смены не более 250 моточасов, зачем уходить?
Хотя я магнатек не помню тесты, посмотри ойл клуб.

ptw
30.06.2018, 12:16
Главное проверять подленность
Одобрение, не соответвие будет подгорать на кольцах

GREENPEACE
30.06.2018, 15:31
Вопрос не в марке и модели масла, а в интервалах смены и оригинальности. Если устраивает стоимость кастрол и интервал смены не более 250 моточасов, зачем уходить?
Хотя я магнатек не помню тесты, посмотри ойл клуб.

Меняю тупо каждые 10000 км, режим трасса/город 50/50, вязкость 5w40, пробег 150 тыс.

driverland
30.06.2018, 19:06
Чем вызвано желание перейти?

GREENPEACE
30.06.2018, 21:01
Купил две канистры 4л. по 849 р. в метро. Вот думаю, вторую себе оставить или сбагрить кому нибудь.

Полковник запаса
30.06.2018, 23:54
Купил две канистры 4л. по 849 р. в метро. Вот думаю, вторую себе оставить или сбагрить кому нибудь.

Хватает 4 л. на замену?

GREENPEACE
01.07.2018, 08:55
Хватает 4 л. на замену?

Остаётся грамм 300.

driverland
01.07.2018, 15:27
Купил, используй. Тысяч на 8 км.масло и масло.

шеф
01.07.2018, 15:44
Полностью согласен. Тем более, что сейчас Лукойл немного поднял цены на дешевые сорта масел. Для экономии масляный фильтр можешь через раз поменять - 16 т. км для него нормально.

LoYuri
01.07.2018, 16:11
Одобрение, не соответвие будет подгорать на кольцах
именно из-за отсутствия "одобрямс" будет гореть???? Чудеса... А в мануале производитель только про соответствие допуску говорит... не знает поди, что главное - таинственные списки... иначе - закоксовка неминуема

OAZ
01.07.2018, 17:40
Полностью согласен. Тем более, что сейчас Лукойл немного поднял цены на дешевые сорта масел. Для экономии масляный фильтр можешь через раз поменять - 16 т. км для него нормально.
Да пошел он ваш Лукойл !!! Что моторное, что гидравлическое, что трансмиссионное. Где не столкнись - одно ГАВНО !!!

добавлено через 3 минуты
Роснефть хоть по цене адекватно, порой даже и лучше по качеству. Ну откуда у Лука какие то позитивы !? Что бензин (тут правда в нашем регионе сплошная франшиза, но бензин вааще д...о), что масло, понты и не больше. Только деньги и врем потерял.

Comandante
01.07.2018, 17:57
Да пошел он ваш Лукойл !!! Что моторное, что гидравлическое, что трансмиссионное. Где не столкнись - одно ГАВНО !!!
что масло, понты и не больше. Только деньги и врем потерял.

Обоснуй, плиз.

OAZ
01.07.2018, 18:25
Обоснуй, плиз.
Про моторное я где то с год назад писал: Кларитек при рабочей температуре ни на щупе ни на мензурке держаться вообще не хотел. То есть стабильность начисто отсутствует (по меньшей мере с Равенолом и Мотюлем вообще сравнению не подлежит).
Трансмиссионка (это уже по работе, на более тяжелых механизмах) просто какому то разделению подвержена: осадок и сверху практически керосин.
Гидравлическое от Лукойла у нас вообще "третий сорт - не брак", даже по сравнению с плебейскими ВМГЗ и МГЕ.
Бензин вообще опасный, через дорогу на заправке Роснефть очередь, - на Лукойле ни кого (подозреваю, что не один я про бренд "хорошего мнения; где через дорогу Газпромнефть - картина та же, земляки соврать не дадут :wink:). В общем бренд вызывает только порицание и как следствие полное отрицание.:bk:
Простите за эмоциональность - болеем мы тут черезчур. :ah:

Comandante
01.07.2018, 18:31
Про моторное я где то с год назад писал: Кларитек при рабочей температуре ни на щупе ни на мензурке держаться вообще не хотел. То есть стабильность начисто отсутствует
Пробовал Armortech, УзЛук 5-40 - ничего такого не замечалось.

OAZ
01.07.2018, 18:35
Пробовал Armortech, УзЛук 5-40 - ничего такого не замечалось.
Может просто "паленка" не подоспела еще. :bk:

greka.
01.07.2018, 18:55
Да пошел он ваш Лукойл !!!
Именно его льют во все шкоды в РФ.

OAZ
01.07.2018, 19:08
Именно его льют во все шкоды в РФ.
Самое смешное, что когда шесть лет тому назад лили Кастрол, владельцы не больше были рады. :bk:

greka.
01.07.2018, 19:14
Самое смешное, что когда шесть лет тому назад лили Кастрол, владельцы не больше были рады. :bk:

6 лет назад владельцы были удручены. А сейчас недовольных нет

faba2010
01.07.2018, 19:59
Именно его льют во все шкоды в РФ.

Почему-то шкода официально рекомендует кастрол
https://shop.castrol.ru/skoda.html
Лукойл никто не рекомендует
http://www.lukoil.ru/Search?q=Skoda
Проходил ТО6 на прошлой неделе, спросил про лукойл, посмотрели с подозрением, сказали если только сам принесешь

LoYuri
01.07.2018, 20:04
наш ОД льет кастрол из бочки....

faba2010
01.07.2018, 20:12
наш ОД льет кастрол из бочки....

Наш тоже. .....:az:

OAZ
01.07.2018, 20:19
И вы таки ездите к ним !? Я после ЭТОГО (http://uzr.com.ua/geroy-dnya/Ubiytsa-v-bochke/) к ним не ногой. Сам на это явление нарвался, и что это было уже после в журнале прочитал. Не поленился движок промыть весьма душевно.

LoYuri
02.07.2018, 02:18
И вы таки ездите к ним !? Я после ЭТОГО к ним не ногой.
Статья в духе "ЗР" - сплошная конспирология и несостыковки... и - отсутствие конкретных "героев" - "кто-то где-то залил что-то".
"Когда-то его обнаружил один из читателей ЗР, заметивший в купленной канистре крутого масла непонятный осадок." - но виновато оказалось "бочковое" на каком-то "крупном сервисе". :)))
"Но вспомните: большинство случаев гибели моторов происходило при заправке бочковым маслом на СТО!" - но, представьте себе, - у большинства автомобилей в крупных городах меняют масло именно на СТО, а не на газоне!
Короче - я не ратую за то, что масло на СТО гарантированно оригинальное, но делать выводы из подобных статей, ИМХО, смешно

OAZ
02.07.2018, 04:05
LoYuri, "кто, где, кого" по рассказам "За рулем" мне довелось прочитать уже после того, как я сам, заливая масло из бутылки, которую мне и заполнили из бочки у ОД (для первой доливки я почему то удумал, что масло лучше взять и них), обнаружил этот "перламутр". Это на работе мне кто то про эту статью рассказал.
Из канистры не лучше: "Кастрол" "Эйдже" даже на новой машине ну очень быстро угорел. Скорее всего не в бренде дело, а в обратной стороне его популярности, в том числе и у "бадяжников". Когда мне с Латвии старый приятель привез ихний такой же: тот оказался по всем статьям замечательным.

Rodger
18.07.2018, 11:31
Скорее всего не в бренде дело, а в обратной стороне его популярности.
Я в принципе тоже бренд лью Liqui moly, но с ним все ок, т.к. он не дилерский, а мой) кастрол не знаю даже, может и ничего, но Ликви в любом случае больше доверия. Тем более, что сам знаю, что покупаю и заливаю. А что зальет дилер - неизвестно, может даже и не кастрол, а нечто ноу-нейм.

ptw
18.07.2018, 13:36
лью Liqui moly, н
ЛМ само по себе легко тякучее масло ,
у ее дочерней компании Мегуин тоже,
заливал для промывки на тыщенку Мигуин 10w40 , со щупа капает , в тоже время сейчас к примеру Тоталь 504/507 оно погуще почему то с виду ,
тесты при 100 гр. это про другое .

добавлено через 18 минут
тякучее
текучие :)

1gen
18.07.2018, 14:04
Дело не в марке мамла, а в том, что залили 10-40

Залейте 0-30 и вы увидите, что оно ещё более тЯкучее)

ptw
18.07.2018, 17:25
что залили 10-40
Это еще гуще должно быть , об этом и писал.
Все дело в "рецепте".

all1
19.07.2018, 23:55
Я в принципе тоже бренд лью Liqui moly, но с ним все ок, т.к. он не дилерский, а мой) кастрол не знаю даже, может и ничего, но Ликви в любом случае больше доверия. Тем более, что сам знаю, что покупаю и заливаю. А что зальет дилер - неизвестно, может даже и не кастрол, а нечто ноу-нейм.
Масло ОД поставляет импортер, он же контролирует качество от производителя и поставку. Так что "нечто ноунейм" исключается, как и подделка.
Более 60% клиентов сервиса привозят свое масло(типа дешевле, лучше, но не суть..), так вот 80% приобретаемого ими масла в "оригинальных" канистрах подделка отличимая на глаз. Еще 20% это масла разных производителей, которые просто никто не дефектует.
А вот и пример: на той неделе приезжает свежая машинка на ТО1, масло и фильтр хозяин купил в е...е. Фильтр как фильтр, а масло явный левак. Его предупредили, он: ну не выливать же.. Ну ок. Через пару дней буквально: упало давление, шум цепи и фазика.. Начинаются качели: WTF?! - ну предупреждали же! Итог: промывка+замена на оригинал (+2 фильтра соответственно) - шумы пропали, давление в норме. Сэкономлено 800р - потрачено 15000р..

driverland
20.07.2018, 07:11
Ну, может в ваших краях, и 80% масла левак, в Мск получше. Если по рынкам и сомнительным магазинам не ходить, а покупать масло в крупных сетевых магазинах, то там оригинал. А вот на оригинальное масло Ваг, левака полно, так как защиты от подделки нет никакой. Очобенно 5в40, 5в30.

all1
20.07.2018, 10:44
Защиты у вага нет, ему и не надо: короткая цепь импортер
- дилер.

driverland
20.07.2018, 14:55
На ойл клубе посмотрите, сколько левака ваговсвого. Их подделывают на ура, у канистр защиты нет, как и у мобил.

Rodger
20.07.2018, 16:08
Ну вот и я про тоже. Много казусов с якобы дилерским маслом. Ну да ладно. У Ликви по крайней мере точно подделок нет и качество все-таки на высоком уровне. я его сам покупаю, при мне же все меняют.

Старый Мыш
20.07.2018, 16:12
Масло ОД поставляет импортер, он же контролирует качество от производителя и поставку. Так что "нечто ноунейм" исключается, как и подделка.
Какая мне разница подделка или не подделка. Если на новой машине (пробег был менее 2000) при -15 масло в двигателе превращается в желе. Мне это зачем? И потом, ни один человек у ОД не мог мне конкретно сказать - какое масло у меня в машине. Это как?

1gen
20.07.2018, 18:51
Вот поэтому я за роснефть.

Хотел бы я посмотреть на того, кто его решится подделать))))

добавлено через 3 минуты
ни один человек у ОД не мог мне конкретно сказать - какое масло у меня в машине. Это как?
Это безобразие!
Они наверно, даже с двух метров не могут по запаху определить, какая омывайка у вас залита....
Наберут по обьявлению..)

добавлено через 4 минуты
Защиты у вага нет, ему и не надо: короткая цепь импортер
- дилер.

Перечитал раз пять,:bk:
пока понял,
что речь не про цепь ГРМ ]))))))))):an:

Просто если в контексте вага всплывает слово "цепь"
то это как "мы говорим партия- подразумеваем- Ленин! "

all1
20.07.2018, 22:38
1gen, это я драйверленду отвечал. Подразумевалось следующее: если идет прямая поставка дилеру от импортера, то нет смысла повышать защиту упаковки.

добавлено через 13 минут
Старый Мыш, судя по пробегу масло еще с завода, конечно дилер не знает какое (кто поставщик). Если вы про вязкость, то дилеры меняют масло на ТО в зависимости от климатических условий региона, вязкость им и вам известна.

driverland
20.07.2018, 23:04
Оригинальное масло VAG любой вязкости в канистрах, продается через интернет, в авто магазинах и рынках, там то левак и попадается. Одно дело какой нить автомаг с сертификатом и другое дело инет-магазин аля экзист с разными поставщиками, который за оригинальность не отвечает.

all1
20.07.2018, 23:29
Оригинальное масло VAG любой вязкости в канистрах, продается через интернет, в авто магазинах и рынках, там то левак и попадается. Одно дело какой нить автомаг с сертификатом и другое дело инет-магазин аля экзист с разными поставщиками, который за оригинальность не отвечает.
Правильно! Цена импортера для дилера и сетевиков одинакова. Наценка дилера минимальна. Не может масло в рознице стоить меньше или как цена импортера! Магазин же не в минус себе продает.

morilov
21.07.2018, 08:41
Не знаю, какая наценка дилера на масло, а вот оригинальный салонный фильтр стоит 2100 руб. В магазине не дороже 1000 руб.:frown:

driverland
21.07.2018, 09:28
Насчет цены от импортера, не в курсе, а вотнаценка ОД максимальна, так как аренда и персонал и прочее. Работал одно время у ОД Вагена, масло Кастрол эдже 0в30, в литровых канистрах, я покупал за 500 рэ, литр, входящая цена была, 380, а для клиентов 680 литр.
Фильтра у ОД всегда дороже, тот же оригинальный фильтр можно купить в два раза дешевле в автомаге, с сертификатом.
И левак часто продают по цене примерно такой же как оригинал, например на рынке одном в палатке, левак шелл hx7 5w30, стоит дороже, чем по акциям в ашане например.

Вячеслав076
21.07.2018, 17:03
...масло Кастрол...

не знаю с чем это связано, но вот уже несколько раз слушал плохое про Кастрол: в магазине, у ОД VW, у ремонтников... :bk:. А вот Шелл хвалят и одобрительно кивают головой...

driverland
21.07.2018, 17:52
Да, я с кастрол ушел на шелл в 2013 году, хотя кастрол эдже, если интервал смены не превышает 350 часов, отличное масло, плохо о кастрол говорят, когда по 600 часов оно отрабатывает в моторе.

1gen
21.07.2018, 23:40
Плохо гтворят,
когда после замены у дилера
масло начинает вонять, практически сразу, после нескольких сотен км
и детали покрываются лаком, видимым невооруженным глазом.

Чтбы отмыть ту жуть,
пришлось сменив катрол примерно в 1 тыс км пробега,
проехать тыщ 15 на двух заменах масла.

Причём кастрол был специальный, в литровы банках и предназначенный для определенной марки машин, куплен у дилера.

Возможно, это была подделка,- но зачем вступать в одну реку дважды?)

Андрей 134
23.07.2018, 18:21
Брал етька в 16 году новым с мотором 1,8,после опкатки поменял масло шел Хеликс ультра 0-30, на нём откатал 142тыс,замена каждые 7,5тыс,на сегодняшний день мотор масло не ест,внутри нет ни нагара,ни лака, всё как только из салона,так что возьмите на заметку уважаемые форумчане,я считаю за такой пробег можно сделать выводы по маслу,кстати цепь ещё родная, климатические условия летом частенько 40 жары давит,а зимой минус 25 бывает!
Как нибудь напишу отчёт по машинке,что и как было за все время эксплуатации!

detonator
23.07.2018, 18:37
на шелле лак по определению коньячного цвета) но вроде как не мешает работе мотора-особенность.

Андрей 134
23.07.2018, 21:04
Повторюсь,что нет никакого налета в виде лака,все чистенько!
Никакого отношения к шелу и шкоде не имею!!!

driverland
23.07.2018, 21:29
0w30 502 или 0w30 504...?
Просто интересно.
Замена 7500 самое то.

Андрей 134
23.07.2018, 22:32
502 допуск,парт номер (550040164)

Stanislavus
23.07.2018, 23:26
внутри нет ни нагара,ни лака, всё как только из салона
Вскрывали мотор и смотрели? :wink:

1gen
24.07.2018, 14:58
Так это видно через маслозалианую горловину.

Нагар можно эндоскопом посмотреть, если оч хочется.... Крутско же смотрит

Да и достаточно понюхать горловину,- если пахнет горелым, пораменять!)))

Андрей 134
24.07.2018, 15:33
Именно через горловину и смотрю!

detonator
24.07.2018, 15:40
ха ха много ты там насмотришь)

Comandante
24.07.2018, 17:51
Не совсем про ВАГ, потому что у него с маслом все просто - допуск есть и всё, а остальное вторично. А вот столкнулся с Ниссаном, там рекомендации вообще жесть - вязкость по АСЕА и SAE. Масло 5-30 А5/В5, и 5-40 А3/В4. Ведь у них же HTHS разный. Как так можно?

driverland
24.07.2018, 18:52
У Рено логан так же, ниссан не альмера зовется?

Андрей 134
24.07.2018, 20:31
ха ха много ты там насмотришь)
Если есть всякая бяка,то ты ее увидишь!

Comandante
24.07.2018, 20:43
ниссан не альмера зовется?
Нет. Но подход к маслу у Ниссана странноват

Cenz
03.08.2018, 22:46
Если менять масло через 7.5 - фильтр менять?

с HUAWEI Nova

all1
03.08.2018, 23:03
Чтобы свежее масло бежало через грязный фильтр?

Cenz
03.08.2018, 23:06
Чтобы свежее масло бежало через грязный фильтр?Да непонятно. Народ пишет через 20 меняют фильтр [emoji33]

с HUAWEI Nova

all1
03.08.2018, 23:15
Вопрос конечно не без почвенный, но что это дает? Экономия? Т.е. меняем масло чаще регламента, но экономим на фильтре? Кого тут можно обмануть: себя, масло или двигатель? Можно цену применяемых вами фильтров?

Cenz
03.08.2018, 23:27
Да экономия не причем. Вопрос принципиальный. Меняют или нет.
Обычно ставлю оригинал или Манн. 350-500. Как повезет

с HUAWEI Nova

1gen
04.08.2018, 01:09
Раньше менял.
Сейчас начал менять только на 15
Если фильтр чистит грязное масло до 15-20 тыс,как обычно меняют масло большинство,
То почистит и чистое , не хуже.
Такова логика рассуждений.
Ну и менять сверху не очень удобно,- хотя это тоже ерунда, закрутить его не сложно.

В общем, пофик, можно и менять и не менять

LoYuri
04.08.2018, 04:15
имею привычку после душа надевать чистое белье.... затраты на белье, разумеется, повышаются, но мне так комфортней :)
ЗЫ Чтобы не сочли офтопом:
1. сокращение периода замены масло все объясняют более быстрым его "износом" в наших условиях. И этот износ заключается отнюдь не только в выработке пакета присадок ... Так-что, фильтру у нас тоже не сладко.
2. фильтр не абсолютен - свежее масло (обладающее более мощными моющими свойствами, чем "отработка"), вымоет из него достаточно много "подарков от предшественника" - оно надо?
3. При нынешней цене на бензин - посчитайте, на сколько процентов вырастут эксплуатационные расходы при замене фильтра раз в 7тык? Оно стоит того?

ВСЁ-ИМХО :)

добавлено через 2 минуты
То почистит и чистое , не хуже.
боюсь, что сначала он в нем помоется сам :)

Cenz
04.08.2018, 08:41
Сколько людей, столько мнений))) поменяю [emoji6]

OAZ
04.08.2018, 18:50
имею привычку после душа надевать чистое белье.... затраты на белье, разумеется, повышаются, но мне так комфортней :)
ЗЫ Чтобы не сочли офтопом:
1. сокращение периода замены масло все объясняют более быстрым его "износом" в наших условиях. И этот износ заключается отнюдь не только в выработке пакета присадок ... Так-что, фильтру у нас тоже не сладко.
2. фильтр не абсолютен - свежее масло...
Поскольку темы типа "На что поменять Йети" и т. п. становятся все популярнее, видимо разговоры про ресурс масла, моточасы и пр. становятся все бесполезнее. :wink:

1gen
04.08.2018, 23:27
имею привычку после душа надевать чистое белье.
А я имею привычку менять рубашку, когда спина вспотеет.
В машине вожу три четыре с собой.
Будем меряться чистоплотностью?])))

добавлено через 3 минуты
боюсь, что сначала он в нем помоется сам :)
Ну и пусть помоется. Он не настолько грязный, ибо прошёл 7500 на новом масле.
В сравнении с заменой рубашек:
ктото меняет рубашку только после душа,- в конце дня.
А ктото несколько раз в день, надевая чистую рубашку на потное тело.


Что приятнее: носить потную рубашку на потном теле
или чистую на потном?)))


ЗЫ. Предвижу ваш ответ: чистое на чистом.
Но в контексте вашего примера с рубашкой он не актуален: ведь не можем же мы принимать душ несколько раз в день(

LoYuri
05.08.2018, 05:07
А я имею привычку менять рубашку, когда спина вспотеет.
В машине вожу три четыре с собой.
Будем меряться чистоплотностью?])))
А зачем Вы ею принялись меряться-то? :be:
ЗЫ Да и вообще я не про рубашки писал, а про белье... Трусов Вы с собой тоже упаковку возите и в пути в течении дня меняете? Забавно....
Ваша аналогия с заменой рубашки при вспотевшей спине более подходит к доливке масла при падении уровня - доливается свежее масло при старом фильтре, но необходимость в этом у каждого своя (люди по-разному потеют, движки по-разному жрут масло....)

добавлено через 1 минуту
Поскольку темы типа "На что поменять Йети" и т. п. становятся все популярнее, видимо разговоры про ресурс масла, моточасы и пр. становятся все бесполезнее.
так ДВС на всех авто так-то... Ой, про Теслу забыл!

1gen
05.08.2018, 06:02
я не про рубашки писал, а про белье.
Очень важное уточнение))))

ЗЫ. Вообще неспособность абстрактно мыслить характерна скорее для женщин...

OAZ
05.08.2018, 06:33
...так ДВС на всех авто так-то... Ой, про Теслу забыл!
Только одни машины меняют чаще чем рубашки, другие заботятся о их долгом сроке службы. :wink:

Возможно даже в этой теме я давал ссылку, где у наездника на "Поло" фильтр просто лопнул от грязи. Сам фильтр "ВАГовский", типа оригинальный (менялся у ОД при регламентных 15 000), но когда забился в хлам, обводной клапан не открылся.
Не устану повторяти: 15 000 по городу, да еще и с нашим бензином - много ! И для масла и для фильтра. И куда денется весь шлак, кроме как на кольца (а потом удивляемся почему залегли и масло литрами угорает), головку..., и в лучшем случаем в поддоне ?

ptw
05.08.2018, 11:18
Comandante,!
У них как раз проще ,турбины нет.

1gen
05.08.2018, 15:21
Только одни машины меняют чаще чем рубашки, другие заботятся о их долгом сроке службы.
Одно другому не противоречит.
Вы путаете жареное с теплым.

добавлено через 3 минуты
у наездника на "Поло" фильтр просто лопнул от грязи.
Ужос ужос
А ссылку, как бабушку на базаре изнасиловали, тоже вы давали?
как дальше жить.....
без ваших ссылок

OAZ
06.08.2018, 19:03
1gen, ты можешь ездить на минералке до 30 000, а фильтр вааще не менять. И зачем тебе эта тема, вообще не пойму. Видимо как и все остальные: обосрать да поумничать.

Rodger
06.08.2018, 20:29
Поскольку темы типа "На что поменять Йети" и т. п. становятся все популярнее, видимо разговоры про ресурс масла, моточасы и пр. становятся все бесполезнее. :wink:

Ну почему же, если и продавать, то в хорошем состоянии заберут быстрее и дороже) поэтому надо поддерживать авто :az: интересно почему в наших условиях масло изнашивается быстрее? Я спрашивал у представителей Ликви - они говорят, что все ок, масло сохраняет все свойства на весь период до следующей рекомендованной замены.

OAZ
06.08.2018, 20:43
... Ликви - они говорят, что все ок, масло сохраняет все свойства на весь период до следующей рекомендованной замены.
Было бы странно, если бы они сказали иначе. :bk:
Покажите производителя масла, как впрочем и производителя автомобиля (для бензиновых двигателей только у Тойоты межсервисный интервал 10 000 км.), который не "надувает щеки", занижая расход топлива..., повышая межсервисный интервал, который не является адекватным.
Тем не менее в каждом мануале вы и перестраховку обязательно найдете насчет всего, в том числе и про интервал замены масла. Как например: " При тяжелых условиях эксплуатации (бездорожье, городской режим, короткие пробеги, частые прогревы...) масло в двигателе необходимо менять чаще примерно в два раза".

Cenz
06.08.2018, 20:46
Во нафлудили [emoji23] [emoji23] [emoji23]

OAZ
06.08.2018, 20:49
... интересно почему в наших условиях масло изнашивается быстрее?...
Априори в вашем регионе бензин получше будет. Хотя и у нас ГПН и Роснефти (Лукойл у нас только франшиза, и качество никакое уже лет пять), все "рисует" красиво. Только "человеческого фактора" не избежать: то химотходов (речь про углеводороды конечно) норовят подлить, то ОЧ чем ни поподя повысить... :bk:

добавлено через 1 минуту
Во нафлудили [emoji23] [emoji23] [emoji23]
Так вроде бы мы о масле ? Ну по меньшей мере мне так кажеться.:ah: