PDA

Просмотр полной версии : Как будем переживать очередной кризис


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Vatheslav
30.11.2014, 01:14
Кто что думает.
У меня жена на нервах, говорит давай лекарства набирать, все на импортных сидим, а также надо консервы накупать, крупы да макароны и т.д.

Может кому смешно, мне не очень, она на полном серьезе.

Учитель
30.11.2014, 01:53
Все чаще вы швыряете мне вопрос, даже вызов: «Чем праздно дожидаться таинственного исцеления, которое никак не наступает и ничего не исцеляет, что нам делать, скажи, чтобы выжить в бесконечном бушующем кризисе?» (http://hbr-russia.ru/lichnaya-effektivnost/lichnye-kachestva/p14336/)

Маленькая подсказка: наилучшее вложение – не в драгметаллы, а в людей, которых вы любите, в мечты, в осмысленную, достойную жизнь.

Валерий Б.
30.11.2014, 09:58
Vatheslav, у вас то какие проблемы? - в финку съездите и все купите, если здесь продаваться не будет. Нам сложнее...

Jon-SC
30.11.2014, 10:11
В этом году машину уже не поменять ...

Rahmetoff
30.11.2014, 10:22
Не лучшее время для... Но скорее придется искать новую работу))))

Jon-SC
30.11.2014, 10:51
согласно купленым билетам еще посетим гейропейские горнолыжные курорты, а затем будем посмотреть, стоит ли к ним ездить :bm:

корнилыч
30.11.2014, 10:55
Может кому смешно, мне не очень
Не переживай http://www.autogap.ru/wp-content/uploads/2012/11/74322568_1267065903_tamoznia2.jpg

Vatheslav
30.11.2014, 10:58
Vatheslav, у вас то какие проблемы? - в финку съездите и все купите, если здесь продаваться не будет. Нам сложнее...

Евро за сотню обещают, а з.п. уже 50% заплатили остальное задерживают, всвязи с скачками доллара входим в период глобальных задержек оплат.

Думаю что самому всякие квартплаты сейчас не имеет смысла выплачивать, пенни меньше чем рост курса и цен на товары.

Возможно и я излишне нервничаю и несколько месяцев у нас всех есть, но уже не раз обжигался, так и начинаешь на воду дуть.

LoYuri
30.11.2014, 10:59
У меня жена на нервах, говорит давай лекарства набирать, все на импортных сидим, а также надо консервы накупать, крупы да макароны и т.д.
Прямо - как моя мама... но ей - 83года и она войну пережила... Затариваться талетками будете - на срок годности смотрите :bm:

Vatheslav
30.11.2014, 11:04
Прямо - как моя мама... но ей - 83года и она войну пережила... Затариваться талетками будете - на срок годности смотрите :bm:

Моя мама с тележкой по СПб ходит, она блокаду в детстве пережила, еле ходит, но все равно запасы делает, но она не показатель, она всегда запасы делает, жизнь научила.

Помню как ее мешок вермешели и добытый мной лось, помогли нам зимой 92 года пережить очередной кризис, так лосей сейчас почти нет, а по поводу вермишели нужно думать.

Realalex
30.11.2014, 11:09
Только жалею что как Август не купил 4К ТВ 55' за 75 т.р. Теперь-то ближе к 100.
А гречку зачем закупать? Чтоб сэконмить в перспективе 1000 руб.? Как-то это мелко, не для широкой русской души :)
Вот задержки з/п и потеря работы - это серьёзно, тут согласен.
А Вы уверено что это, в Вашем случае, связано с ослаблениям рубля? Может это предлог для начальства?

Vatheslav
30.11.2014, 11:29
Только жалею что как Август не купил 4К ТВ 55' за 75 т.р. Теперь-то ближе к 100.
А гречку зачем закупать? Чтоб сэконмить в перспективе 1000 руб.? Как-то это мелко, не для широкой русской души :)
Вот задержки з/п и потеря работы - это серьёзно, тут согласен.
А Вы уверено что это, в Вашем случае, связано с ослаблениям рубля? Может это предлог для начальства?

Уверен, им деньги не приходят за работы, реально уже с лета началось и по нарастающей, а техники много в лизинге, вернее что то там капает, но не в полном объеме.

Крупные проекты вообще замораживаться стали, я два месяца на пол ставки работал.
Сейчас пошла волна увеличения обьемов работ от тех кто начатое срочно доделать хочет, з.п. платится по сути с авансов.
Азиатов почти не нанимаем, все своими силами, украинцев сейчас приехало их хватает, у азиатов думаю вообще тоска, и у нас к этому идет.
Сейчас какойто госзаказ пробивают большой, директор не хочет, т.к. по слухам долю фирмы просят, говорят будет как последний шанс, все про это знают, секретов особых нет, у нас хоть смеются над мобильником, но так то людей ценят, особенно тех - кто долго проработал.

По поводу ТВ я бы вообще не переживал, Путина можно по всем каналам и с низким разрешением разглядывать.

На НГ в Финляндию не поеду, жалею, что летом на юг ездил денег протратил, надо было доллары покупать, пока по 35 были, хорошо хоть в этом году два авто слил и погасил ипотеку сына, одним головняком меньше т.к. у него мелкие всякие кредиты остались, но думаю там сам раскрутится, ему сейчас вообще з.п. не заплатили, в их компании таким образом проводят естественное сокращение, что бы три оклада не платить.

Август
30.11.2014, 11:42
Теперь-то ближе к 100.
не изменилось ничего, наоборот в крупных сетях подешевели до 85.000 плюс по карте скидка...

Фима
30.11.2014, 12:21
На НГ в Финляндию не поеду, жалею, что летом на юг ездил денег протратил, надо было доллары покупать, пока по 35 были, хорошо хоть в этом году два авто слил и погасил ипотеку сына....
Да и в ранних постах вы писали,что жизнь не сахар,и зарплата маленькая,то да се,однако не пропали.

Realalex
30.11.2014, 12:29
ТВ для эфира почти не использую.

Vatheslav
30.11.2014, 13:15
Да и в ранних постах вы писали,что жизнь не сахар,и зарплата маленькая,то да се,однако не пропали.

З.п. хорошая, только дают мало.
А так, потому и не пропал пока, что начал привитивно выкручиваться, гасить кредиты и минимализировать затраты.

Сейчас чувствую и запасы жратвы не помешают, типа макарон.

Можете смеятся Фима, ваше дело, но тушенки и макарон с крупами сегодня прикуплю.

Валерий Б.
30.11.2014, 13:24
Когда молод и здоров - сумеешь заработать денег и справиться с любым кризисом.
Когда стар и болен - надежда только на государство и собственную экономность, ну или на детей, кто уже и до этого дожил...
А когда "ни то - ни сё" - при кризисе увеличивается вероятность перехода из одной категории в другую...

Vatheslav
30.11.2014, 13:29
Когда молод и здоров - сумеешь заработать денег и справиться с любым кризисом.
Когда стар и болен - надежда только на государство и собственную экономность, ну или на детей, кто уже и до этого дожил...
А когда "ни то - ни сё" - при кризисе увеличивается вероятность перехода из одной категории в другую...

Тут немножко не то, Фима думает "за семью" ему лишний шум и пыль не нужна, уверен, что там иностранных денег пол матраса и вермишель с консервами еще два месяца назад закуплена, и по нычкам распихана .....
Только без обид Фима, это говорю как про положительные качества.

Валерий Б.
30.11.2014, 13:29
Сейчас какойто госзаказ пробивают большой, директор не хочет, т.к. по слухам долю фирмы просят, говорят будет как последний шанс, все про это знают, секретов особых нет, у нас хоть смеются над мобильником, но так то людей ценят, особенно тех - кто долго проработал.
Расшифруйте, если хотите, чтобы это было понятно.

Smart123
30.11.2014, 13:30
запасы жратвы не помешают

но тушенки и макарон с крупами сегодня прикуплю.

Зачем, там ваша мама уже лет на 10 насобирала, у меня бабушка тоже всё собирала, причем последнии лет 6 из дома не выходила. После её смерти года 3 макароны, сахар, соль точно не покупали.
Мну кажется главное зиму пережить, к лету уже в вверх потихоньку поползем.

Vatheslav
30.11.2014, 13:43
Зачем, там ваша мама уже лет на 10 насобирала, у меня бабушка тоже всё собирала, причем последнии лет 6 из дома не выходила. После её смерти года 3 макароны, сахар, соль точно не покупали.
Мну кажется главное зиму пережить, к лету уже в вверх потихоньку поползем.

Вверх полезем в лучшем случае следующим летом, т.е. через лето, что бы вверх полезть надо хлебнуть, а чиновники энертны, да и жирка у них побольше.
У нас ничего своего нет все Китай и за доллары.

добавлено через 6 минут
Расшифруйте, если хотите, чтобы это было понятно.

А что не понятно, стандартная практика, хочешь крупный заказ, вступай в наш холдинг (точнее подконтрольный нам холдинг), т.е. отдай на какогонибудь дядю % акций, причем в холдинге это будет намного больше половины.
Плюс в том, что будет работа, второй плюс в том, что деньги не будут морозить с оплатами. Сейчас можно просто задерживать деньги, официально годовой % равен ставке рефинансирования, а она 8-9%, а фактически валюта уже на 30% ушла и если идет поставка оборудования ты просто сгоришь, т.к. своего в РФ ничего нет и поставка точно будет.
Т.е. когда говорят про взятки - это говорят про дурачков, все чиновники акционеры и основная часть их прибыли от акций.

Можно сидеть в госдуме или еще где и быть категорически белым и пушистым, никто в жизни тебе ничего не предьявит если ты деньги в акции вложил, а сних налоги заплатил.
Так же, как если ты чуть "придержишь выплаты" то это ты экономишь государственные деньги, еще и медаль дадут или орден с пожизненной прибавкой к пенсии.

LoYuri
30.11.2014, 13:47
А так, потому и не пропал пока, что начал привитивно выкручиваться, гасить кредиты и минимализировать затраты.

У Вас валютные кредиты? Рублевые как-бы в период инфляции досрочно гасить не стоит торопиться

Валерий Б.
30.11.2014, 13:53
А что не понятно
Осталось только это:
у нас хоть смеются над мобильником, но так то людей ценят, особенно тех - кто долго проработал.

Фима
30.11.2014, 13:56
там иностранных денег пол матраса и вермишель с консервами еще два месяца назад закуплена, и по нычкам распихана .....
Только без обид Фима, это говорю как про положительные качества.
Не нычки не мое,универсальность наше все)Да, а тушняк по 190 моветон.

Vatheslav
30.11.2014, 13:57
У Вас валютные кредиты? Рублевые как-бы в период инфляции досрочно гасить не стоит торопиться

Рублевый, под залог квартиры, основной минус что там перерасчет по нему делали, я скинул авто, которыми мало пользовался и уже все погасил.
То о чем вы говорите понимаю, конечно с другой стороны было бы выгоднее деньги вложить в валюту, а затем потихоньку гасить кредит, но там все равно была бы переоплата за ипотеку и фактически выходило шило на мыло.
По семейным обстоятельствам, зная что удержать эти деньги мне не удастся, раскидаются на повседневные нужды и прочие расходы, решил скинуть головняк.

тут еще момент квартира в старом фонде, т.е. дом уже давно и соседи как правило не кридиторы, если бы в новом доме, досрочно гасить бы не стал, т.к. гаси не гаси, отключать коммуникации подут по среднему показателю и фиг кому и чего докажешь.

Валерий Б.
30.11.2014, 13:58
хочешь крупный заказ, вступай в наш холдинг (точнее подконтрольный нам холдинг), т.е. отдай на какогонибудь дядю % акций, причем в холдинге это будет намного больше половины.
Так может акции не дяде пойдут, а государству?
Тогда понятно: хочешь получать заказы от государства - будь государственным - отдавай часть прибыли государству. Национализация таким способом. Это ж хорошо. А то порастащили все приватизаторы...

Vatheslav
30.11.2014, 14:04
Так может акции не дяде пойдут, а государству?
Тогда понятно: хочешь получать заказы от государства - будь государственным - отдавай часть прибыли государству. Национализация таким способом. Это ж хорошо. А то порастащили все приватизаторы...

Наивный вы :biggrin:

Можно сказать, что и государству, т.к. многие дяди уже не чувствуют разницу между личной шкурой и государственной, так что если отхватят они, то можно для успокоения считать, что государство.

Они скорее приватизируют, чем что то в пользу гос-ва сделают.

Даже интересный филосовский вопрос, если Пу ест, это он ест или государство .....

Самое пакостное для работника в этой схеме, это частое назначение замов, зам замов, начальников безопасности и т.д., последуещее за подобными решениями, т.е. если в конторе был хозяин, то в последующем она уже служит пристанищем толпы дармоедов блатных родственничков, з.п. падает и как в анекдоте мерседес превращается в жигули, потому что место такое.

А про государственные организации даже и говорить смешно, мальчики - менеджеры в костюмчиках с грозными лицами и бездари среди персонала отбывающие рабочее время за 20 тыс. в месяц, это и есть их общий образ, а да и все хотят что нибудь поиметь или спи..ть.

Делали гос заказ, так таких предложений наслушался, даже инженеру постоянно предлагают удешевить и попилить, а как же говорю гарантии, как работать то будет, так говорят и переделывать и модернизировать вместе будем :)))

Валерий Б.
30.11.2014, 14:09
Ну меня лично из всех доходов-расходов государства интересует только размер пенсий и социальные блага. Объективно для этого лучше вас национализировать, уж извините. А если субъективно кто-то что-то себе оторвет - мне без разницы кто это будет: чиновник от государства или ваш директор. Вам лично, думаю, лишнего не заплатит ни тот, ни другой.

Vatheslav
30.11.2014, 14:17
Ну меня лично из всех доходов-расходов государства интересует только размер пенсий и социальные блага. Объективно для этого лучше вас национализировать, уж извините. А если субъективно кто-то что-то себе оторвет - мне без разницы кто это будет: чиновник от государства или ваш директор. Вам лично, думаю, лишнего не заплатит ни тот, ни другой.

Вы не правы, точнее не понимаете, сейчас мы платим налоги и з.п. у нас белая и соответсвенно мы работаем и в том числе вам, мне, моей маме будет пенсия.
Если отдать государству, то расходы увеличатся тут же всвязи с увеличением административного аппарата, з.п. сотрудников упадет под общую планку, а зачем работать за крохи если можно и не работать и через некоторое время фирма или разваливается или становится дотационной, т.е. уже с вашей пенсии будут брать на з.п., вам это категорически НЕВЫГОДНО.

В моем случае не о каком государстве разговора нет, это я вам обьяснил чисто теоретически.

OAZ
30.11.2014, 14:21
З.п. хорошая, только дают мало.
А так, потому и не пропал пока, что начал привитивно выкручиваться, гасить кредиты и минимализировать затраты...
У меня полная аналогия. Задержки на основной работе уже достали, но там где платят вовремя - платят раза в два меньше, правда есть и плюс: и работают там менее напряженно.
На второй работе (по образованию) почти полное затишье т.к. приборы безопасности ГПМ в основном в строительных кранах и используются. А у строителей кризис раньше всех начинается и позже всех заканчивается. Хотя в прошлый кризис эта работа очень даже выручала но это уже за счет "Трансгаза" (оснащение приборами трубоукладчиков, экскаваторов...).:bk:
Но самое смешное: в прошлый кризис много таксовал, тогда еще на Фордике, теперь уже и до Йетика все больше такая судьба добирается. Ладно когда риэлторов обслуживать или старых клиентов в аэропорт возить, а то уже и в морозы вместо основной работы дни напролет машинку стоимостью за лимон насиловать пришлось.:frown:

Валерий Б.
30.11.2014, 14:23
В моем случае не о каком государстве разговора нет
Окончательно запутали. Вы же говорили, что с вас требуют половину акций отдать государственному холдингу за госзаказ?
Вы не правы, точнее не понимаете, сейчас мы платим налоги и з.п. у нас белая и соответсвенно мы работаем и в том числе вам, мне, моей маме будет пенсия.
Сейчас она идет только с налогов, а тогда пойдет и с самой прибыли предприятия.
Если отдать государству, то расходы увеличатся тут де всвязи с увеличением административного аппарата, з.п. упадет и через некоторое время фирма или разваливается или становится дотационной
Это не факт. Но если не нравится - разваливайтесь без госзаказа.

Vatheslav
30.11.2014, 14:32
http://www.iphones.ru/iNotes/173871 это хоть как то повеселит вас, хотя и старо

добавлено через 1 минуту
Окончательно запутали. Вы же говорили, что с вас требуют половину акций отдать государственному холдингу за госзаказ?

Заказ государственный, а генподрядчик холдинг - нет.

добавлено через 2 минуты
Сейчас она идет только с налогов, а тогда пойдет и с самой прибыли предприятия.


Расскажите хоть про одно гос предприятие с прибылью, это если не касаться так называемых естественных монополий, но и по нефтянке мы видим за счет кого эта прибыль создается, нефть была 110 стала 70, что то я не вижу 95 бензина по 20 рублей.

Валерий Б.
30.11.2014, 14:33
На второй работе
Всегда удивляли люди, умеющие "работать" на двух работах. Если действительно работать - то и на одной все мозги и силы уйдут... Наверняка, они как-то мухлюют с рабочим временем? Зачем тогда начальству такие работники? Или они в доле?

Фима
30.11.2014, 14:37
Если действительно работать - то и на одной все мозги и силы уйдут...
Ну если график 12-12,иль сутки трое,то почему нет? сам так барабанил)

Валерий Б.
30.11.2014, 14:38
Заказ государственный, а генподрядчик холдинг - нет.
Совешенно частный холдинг, даже без доли государства?
Расскажите хоть про одно гос предприятие с прибылью
А другие сейчас и режут безжалостно.

LoYuri
30.11.2014, 14:39
Всегда удивляли люди, умеющие "работать" на двух работах. Если действительно работать - то и на одной все мозги и силы уйдут... Наверняка, они как-то мухлюют с рабочим временем? Зачем тогда начальству такие работники? Или они в доле?
да ничего удивительного... у меня обе конторы имеют один адрес, работа по техобслуживанию несколько отличается от работы на конвейере... плюс - Вас никто не заставляет в 17-00 подрываться домой, а в выходные - лежать на диване..

Artemt
30.11.2014, 14:40
Всегда удивляли люди, умеющие "работать" на двух работах. Если действительно работать - то и на одной все мозги и силы уйдут... Наверняка, они как-то мухлюют с рабочим временем? Зачем тогда начальству такие работники? Или они в доле?
Это ведь не обязательно 2х8 часов в день.
Я порой брал проекты "на стороне", тратил на них 3-4 часа по вечерам. Хороший способ щупать новые технологии и развиваться, еще и за неплохие деньги(порой выходило +70-80% от основного заработка). Но постоянно так бы не смог, конечно.

Валерий Б.
30.11.2014, 14:45
Ну если график 12-12,иль сутки трое,то почему нет? сам так барабанил)
На одной - такой график и на другой - такой график? Все равно сил не хватит. Значит и эти графики урезаны (типа поспать на суточном дежурстве или уйти пораньше с работы).

Vatheslav
30.11.2014, 14:51
Совешенно частный холдинг, даже без доли государства?

Про гос долю не знаю, может незначительная и есть, там в акционерах известные всем люди их доля основная.

Они несколько лет назад проглотили наших конкурентов, мы за этот счет подпрыгнули, конкурентов уже нет, все произошло как и написал, сначала добавочное руководство, потом убрали старое, подрезали з.п. инженерам, дали план и управленцев по выполнению плана, молодых да ранних, ушли специалисты, т.к. допустим брать на себя ответственность в том числе и уголовную за заведомо не правильное техническое решение, навязанное молодыми менеджерами никто не хотел, даже вокруг их офиса построили забор, там до развала была охрана как в тюрьме, т.к. у них образовалось несколько параллельных служб безопасности и контроля, естественно возглавили их бывшие военные.
Мой коллега, которого давно знаю, ждал пенсии, держался до последнего их там всего несколько человек осталось из инженеров, кто что то мог, последнее что было это хронометраж времени и работа по 14 часов в день без выходных, он попал в больницу, а затем уволился.

Фима
30.11.2014, 14:53
Значит и эти графики урезаны
Ничего это не значит,отработав на основной ездил разминаться на Курскую товарную,две фуры с Майским чаем в вагон,и сил хватало и времени.

LoYuri
30.11.2014, 14:54
работа по 14 часов в день без выходных
противоречит законодательству так-то..

OAZ
30.11.2014, 14:55
Всегда удивляли люди, умеющие "работать" на двух работах. Если действительно работать - то и на одной все мозги и силы уйдут... Наверняка, они как-то мухлюют с рабочим временем? Зачем тогда начальству такие работники? Или они в доле?
Ну вообще то и на городскую доску почета меня повесили (не всего, только морду), не знаю сколько годов "лучший по профессии", даже "Почетный строитель РФ" давно присвоили... :tongue: Вот только чтобы выбить зарплату, все чаще приходиться всякие заявления писать в том числе на увольнение.:bk:
У меня мухлевать не получиться, только расслабься - трупы и разруха будут неизбежно, потому что на башенном кране работаю, к тому же еще и китайском.:bm: И расслабиться как правило даже в обед не дают, и так по 10 -12 часов, и в выходные тоже не каждый раз можно отдохнуть. Собственно и за занятости на основной на второй работе меня теперь только на башенные краны и привлекают, редко на другие, да и то лишь по настройке ОНК (кстати каждый год приходиться аттестацию в Новосибирске проходить).

Vatheslav
30.11.2014, 14:56
На одной - такой график и на другой - такой график? Все равно сил не хватит. Значит и эти графики урезаны (типа поспать на суточном дежурстве или уйти пораньше с работы).

Да бросте вы, я в 90 годах подрабатывал дежурным электриком в сети заправочных станций, сутки через трое, в основном обьедешь несколько заправок роспишешся в журналах, лампочки поменяешь если что сгорело и все, ночью спишь себе в коморке, з.п. небольшая, но стабильная, а на второй работе работал инженером сдельно, делал расчеты и чертежи металлоконструкций.

Валерий Б.
30.11.2014, 14:56
там в акционерах известные всем люди их доля основная.
работа по 14 часов в день без выходных
Не Прохоров ли? Или его единомышленники?

LoYuri
30.11.2014, 14:59
да и то лишь по настройке ОНК
ограничителями нагрузки пробавляетесь?

OAZ
30.11.2014, 15:01
противоречит законодательству так-то..
:biggrin: Завидую тем кто по законодательству живет. У меня, моих коллег, да и большинства знакомых жизнь так не удалась.:wink:

добавлено через 1 минуту
ограничителями нагрузки пробавляетесь?
Именно так. Только не людей, а механизмов.:wink:

LoYuri
30.11.2014, 15:02
Завидую тем кто по законодательству живет. У меня, моих коллег, да и большинства знакомых жизнь так не удалась.
я к тому, что если сам выбрало такой режим работы - не плач - твой выбор, а навязать его не могут - не нужно ля-ля, никому такие траблы из работодателей не нужны...

OAZ
30.11.2014, 15:14
я к тому, что если сам выбрало такой режим работы - не плач - твой выбор, а навязать его не могут - не нужно ля-ля, никому такие траблы из работодателей не нужны...
И не поспоришь, справедливо и логично. Особенно зло берет когда тебе какая то ссучка в бухгалтерии заявляет что я и так сильно на себя одеяло перетягиваю и типа "не нравиться зачем работаешь". Боссы такого даже бояться сказать, зная что в любой момент послать могу их вместе с конторой (которой между прочим более 60 лет и я там почти 17 лет работаю). Вот придешь на основную работу, рады что ты пришел а не подменщик, придешь подремонтировать прибор или настроить, - тебе рады, приедешь что то по пускорегулирующей аппаратуре на кране колымнуть, - тоже рады; вот только в бухгалтерии тебе не рады совсем.:biggrin:

LoYuri
30.11.2014, 15:18
только в бухгалтерии тебе не рады совсем
бухгалтерия - отдельный клан... точнее - каста... регулярно приходится их "строить".
В "Геноме" С.Лукьяненко дал бухгалтерии хорошее название - "паучатник"

Vatheslav
30.11.2014, 15:27
я к тому, что если сам выбрало такой режим работы - не плач - твой выбор, а навязать его не могут - не нужно ля-ля, никому такие траблы из работодателей не нужны...

Не согласен, на самом деле семью кормить надо, теже квартплаты и налоги платить и приходится работать на двух работах.
Некоторым даже понять сложно, что ты не работашь на двух работах, а работаешь ВСЕГДА, если ты не на работе и вроде как выспался, то делаешь что то еще, рыбу коптишь, самогонку гонишь, картошку копаешь и т.д.

Например не могу в компьютерные игры играть, мне никак не расслабится до состояния игры, сейчас материалы на пол в гараже считаю, там в подвале кладовка, надо дверь металлическую ставить, куда я макароны с консервами потащу :)))

добавлено через 1 минуту
Не Прохоров ли? Или его единомышленники?
Нет, выше, как говорят, я ссылку на стихи кинул, там есть ответ.

tomich
30.11.2014, 15:29
Не правильно это всё... Конечно, в Москве и Питере виднее, они на острие ....всего, всегда и везде. Ну неужели страна, которая имеет столько ресурсов, такой богатый жизненный опыт, прошедшую ни одну мировую войну войну (в.ч. и на своей территории!) и почти полную экономическую изоляцию, не управится со страхами рецессии мирового кризиса?! Да, наверно фундаментальная ошибка нашей жизни (я бы сказал- экономики социализма, и нашей современной) - это ориентация на благополучие всех, кого угодно (в смысле геополитики) за счёт собственного населения. Да, во многом россияне стали зависимы..., но теоретически - мы самодостаточны! По- моему, одна из главных наших проблем - это ценрализация управления, ... ни один серьёзный проект не решается без (hi resoluchion) Москвы. Москва везде в доле, в хорошей доле. И все регионы самостоятельны относительно.
Я думаю, что если разрешить регионам самим решать свои проблемы, и уменьшить разумно федеральные налоги - выживем, и не "утонем". А что касательно по теме, то любые закупки в прок , они только усугубят обшее ценовое положение, отчасти обогатят торгашей (хотя они тоже наши же россияне). Ведь хоть и с натяжкой, но цена определяется спросом. Пусть несколько недель- несколько месяцев будешь пользоваться запасённым, но всё-равно потом придётся жить по новым ценам и в новых условиях (а, экономия в результате составит...э непонятно сколько в новых условиях).... Как говорится -перед смертью не надышишся.
Вот на этой оптимистичной ноте и заканчиваю, пока дело не дошло до бартерных взаимоотношений между субъектами, пусть все запасы остаются в рублях, ибо с ними в России как-то можно прожить.

LoYuri
30.11.2014, 15:31
Не согласен, на самом деле семью кормить надо, теже квартплаты и налоги платить и приходится работать на двух работах.
Некоторым даже понять сложно, что ты не работашь на двух работах, а работаешь ВСЕГДА, если ты не на работе и вроде как выспался, то делаешь что то еще, рыбу коптишь, самогонку гонишь, картошку копаешь и т.д.
Так это - Ваше решение, а не неволя злого работодателя! Когда подворачивается выгодная "тема" я тоже на будильник и календарь не смотрю, но я и не обвиняю в этом никого... это - мой выбор.

Товарищ Дынин
30.11.2014, 15:41
Маленькое промежуточное резюме - жить захочешь выкрутишься (ибо практически без выбора)!
Про нытьё.
Кто-то ноет по привычке (но не всерьез).
Кто-то ноет всерьез, ибо к трудностям не приспособлен.

Vatheslav
30.11.2014, 15:41
tomich вы рассуждаете как человек который не в теме.
Вот спала собака, есть захотела, проснулась, встает и от блох встряхивается, мы еще спим и может только чуть чуть захотели есть, а блох облепленно видимо невидимо.

В регионы давать ничего нельзя, разворуют все что можно, страна развалится, только так как сейчас в плане чиновников и можно.

Нужно делать ставку на малый бизнес, всегда он вытягивал во время кризисов, а его душат и душат, налоги выросли.
Только недавно регионам предлагали для наполнения бюджетов обложить малый бизнес выплатами до 6 млн. в год, как вы себе это представляете? Есть парикмахерская и она должна по решению некоего чиновника платить дополнительно от 6 тыс. до 6 млн. в год, это предприятие если оно останется, просто заберет себе чиновник и все, будут брать 6 тыс., но 90% прибыли отойдет чиновнику.
Для начала нужно максимально убирать ограничения на выполнение гос. заказов, т.е. убирать прослойку из генподрядных частных холдингов, сейчас мы все платим от 20% просто за право работать, да еще плюс налоги, вот это и есть те самы блохи, которые облепили собаку.

OAZ
30.11.2014, 15:41
... А что касательно по теме, то любые закупки в прок , они только усугубят обшее ценовое положение, отчасти обогатят торгашей (хотя они тоже наши же россияне). Ведь хоть и с натяжкой, но цена определяется спросом. Пусть несколько недель- несколько месяцев будешь пользоваться запасённым, но всё-равно потом придётся жить по новым ценам и в новых условиях (а, экономия в результате составит...
Жена заявила: "Вот хрен я гречку куплю, пока не подешевеет, пусть сами торгаши ей подавятся" !
Печально что не всегда и не все так прокатит.:bk:

LoYuri
30.11.2014, 15:46
В регионы давать ничего нельзя, разворуют все что можно,
По Вашей логике тогда и регионы ничего центру не должны... Протянете на корюшке?

OAZ
30.11.2014, 15:47
В регионы давать ничего нельзя, разворуют все что можно, страна развалится, только так как сейчас в плане чиновников и можно.
Действительно, ведь только в столицах "белые люди" живут, все остальное - колонии. :bm:
В том то и беда что наша экономика так и построена, деньги не зарабатывать, а тратить. Вот от сюда распилы и откаты.

Vatheslav
30.11.2014, 15:47
Так это - Ваше решение, а не неволя злого работодателя! Когда подворачивается выгодная "тема" я тоже на будильник и календарь не смотрю, но я и не обвиняю в этом никого... это - мой выбор.

С работодателем вопрос сложный, т.к. работодатель работодателю рознь.
Это мое решение, но оно навязано мне, т.е. предлагаемые мне государством доходы не соответствуют с взымаемыми им же расходами.

В этом плане, лет пятнадцать назад в Германии было хорошее правило, закон, можно придумывать и брать любые налоги сколько хочешь, но все вместе они не должны превышать 40% дохода.

А у нас даже несмотря на жирные нефтяные годы, минимальную корзину так и не приравняли к минимальной з.п., да и корзина, про которую они говорят, только продуктовая.

LoYuri
30.11.2014, 15:52
Жена заявила: "Вот хрен я гречку куплю, пока не подешевеет, пусть сами торгаши ей подавятся" !
Так права она... Вы много до ажиотажа гречки в месяц потребляли? Вот меня, например, повышение цены на хлеб на 10% больше волнует, чем повышение цены на гречку на 50%

добавлено через 3 минуты
Это мое решение, но оно навязано мне, т.е. предлагаемые мне государством доходы не соответствуют с взымаемыми им же расходами.
так сократите расходы... жить нужно по средствам... хотите больше тратить - больше зарабатывайте... хотите - в маргиналы идите... "Всё зависит в доме оном от тебя от одного. Хочешь - можешь быть Будёным, хочешь - лошадью его" (С)

Vatheslav
30.11.2014, 16:02
Действительно, ведь только в столицах "белые люди" живут, все остальное - колонии. :bm:
В том то и беда что наша экономика так и построена, деньги не зарабатывать, а тратить. Вот от сюда распилы и откаты.
В столице нет такого беспредела, там все на виду, отдать в регион - фактически выкинуть, т.к. попилят и до региона не долетит, что и происходит, а отдать законотворчество, так каждый придурок навыдумывает и начнется война.
Вы посмотрите на предложения региональных властей, только по Ленинградской области, да и по другим областям, например откуда все время приходят пожелания об увеличении налогов, платежей и штрафов с автомобилистов, из регионов, их дума только и чуть осаживает, а если этим деятелям не нужно будет согласовывать свои решения с центральной властью, вы за Ети должны 500 тыс. в год платить будите, а нет Ети, нет проблем с дорогами, нет вас и пенсия и медицина не нужна, ВЫ МЕСТНЫМ НЕ НУЖНЫ, один головняк, они гастробайтеров натянут, с этими рабами легче, и хоть как то защищает как раз центральная власть, которая боится просрать страну в целом.

добавлено через 9 минут
жить нужно по средствам... хотите

Это не правильная фраза, получается, что жить труднее чем не жить и проще не жить совсем.
Некоторые дурацкие фразы нам навязывают, что же дума не хочет жить по средствам и на з.п. в 10 тыс. рублей, а делает себе з.п. значительно больше?
Т.е. тот кто своровал право на жизнь, внушает всем рабские фразы о покорности и "жизни по средствам".

Но ведь в природе есть "право сильного", по нему и живут все руководители, только овцам - рабам внушается идея о некоей жизни по средствам.

Я хочу жить и для этого зарабатывать, но отдавать 99% заработанного, за услуги в виде распределения работ, руководство неким формированием - страной и т.д., я не готов.
Т.е. если я не готов за что то платить я это не покупаю и не принимаю и вправе бороться за свое.

Получается они нам позволяют жить так как они хотят, а не мы нанимаем когото для выполнения определенных обязанностей, например президента страны, это не царь с наследственным правом, это нанимаемый нами работник.

Только понимать этого многие так и не хотят, потому что у нас так никто и не отменил крепостного права, формально отменили, но оно так и продолжается.

LoYuri
30.11.2014, 16:04
ВЫ МЕСТНЫМ НЕ НУЖНЫ,
ага... я Москве и Питеру нужен... в Кремле ночи не спят, всё обо мне думают...

В столице нет такого беспредела, там все на виду
Правда, что-ли? Всё честно - по разнице в зарплате видно...
Так всё-таки - Вы - за полную автономию? Регионы должны жить на свои средства - ничего не получая от центра, но и ничего центру не отдавая? Нефть, газ, уголь, лес в Питере как-бы не добывают... или что-то изменилось?

добавлено через 1 минуту
что же дума не хочет жить по средствам и на з.п. в 10 тыс. рублей, а делает себе з.п. значительно больше?
так дума в "справедливом" центре сидит - так что Вам виднее, почему так..

Vatheslav
30.11.2014, 16:11
Правда, что-ли? Всё честно - по разнице в зарплате видно...

Так всё-таки - Вы - за полную автономию? Регионы должны жить на свои средства - ничего не получая от центра, но и ничего центру не отдавая? Нефть, газ, уголь, лес в Питере как-бы не добывают... или что-то изменилось?


Разница в з.п. и есть потому что в регионе вас легче обворовать чем в Москве.

Налоги от предприятий расположенный в СПб должны идти в бюджет СПб и так со всеми субьектами, но должны быть и федеральные налоги, на армию и т.д.

СПб, это огромная перевалка, в СПб еще остались высокотехнологичные предприятия, лес "добывают" в Лен.области, Москва без грабежа может и не вытянет, а СПб спокойно выживет. Посмотрите по нефтяным, газовым и прочим терминалам, по ж/д и авто дорогам, "окно в Европу" только на перевалке сколько имеет, электричество свое, еще остался ряд производств, медицина, образование, конечно медицина не Московская, куда ее частично из СПб утащили, но всетаки.

Вы зря думаете что СПб обдирает Кемерово, это не так.

LoYuri
30.11.2014, 16:18
Вы зря думаете что СПб обдирает Кемерово, это не так.
Так это Вы написали, что всё разворовывают регионы... Нет?
В регионы давать ничего нельзя, разворуют все что можно, страна развалится,

СПб, это огромная перевалка,
Перевалка, это здорово... одна страна тоже - большая перевалка по газу... но перевалка - это не производство.... перевалка, в случае необходимости, меняется..

Vatheslav
30.11.2014, 16:34
Так это Вы написали, что всё разворовывают регионы... Нет?

Я не написал, что все разворовывают, я написал, что нельзя давать - разворуют. Чувствуете разницу.

Например дали на регионы деньги на покупку оборудования для больниц и появились дела об воровстве денег при покупке томографов, т.е. покупки укрупнили, вместо ста приборов купили один, но какой, а на котором стырить можно, и зачем этот томограв в сельской больнице, даже если его туда поставят, кто на нем работать будет, а вот электрофореза аппаратов нет и давление не померять. Понимаете о чем я?
Если бы давали, так лучше бы давали приборами, все бы меньше сперли.

Посмотрите на нынешнюю ситуацию, в чем сейчас беда?
А в том, что выехать из кризиса и сделать это бесболезненно, можно только на малом бизнисе, но как раз малые предприятия и раздавили, вообще все работники частных предприятий если они не пренадлежат верхушке, оказались заложниками.
А как раз кто довел страну до такой ситуаци на коне и продолжают грабить и вредить.

Примеры, да таже роснефть, которая как оказалась в долгах и кредитах, они даже не удосужились разместить заказы на оборудование у российских производителей, а теперь поднимают нам всем стоимость валюты, скупая ее для операций по кредитам и хоть кто то там пострадал, за такую "недальновидную" политику? Нет, все по прежднему, более того на нас теперь еще вешают недостачи в бюджет из за их нерадивого руководства, просто повышая стоимость топлива. Т.е. у нас повышенный курс валюты, и мы платим больше за топливо, наши предприятия разорены и не имеют работы, вот итог деятельности руководителя этого предприятия, т.е. это если убрать различные корупционные составляющие и прочее.

Еще пример, уже местного уровня это оплата ремонта жилья, то что никаких ремонтов не будет никто не сомневается, мой дом например будут ремонтировать не ранее 2050 года, а деньги дай, и все из той же оперы, все теже мальчики менеджеры с странными фамилиями типа боссов, грефов и жезлоногов, что то там требуют по закону, договора нет, обьемы работ не рассмотрены, сроки не оговораваются, но несколько сотен в месяц ДАЙ.

И получается, что если всем на всех углах ДАЙ, то одной работы не хватает, и жить по средствам это в коробке из под холодильника. Но живя в коробке ты будешь нарушать закон, и даже если умрешь, то тоже его нарушишь, т.е. перед смертью, нужно еще накопить на нее, поработов например утилизатором ядерных отходов, но тогда ты сам станешь вредным, короче никак по честному не получается.

LoYuri
30.11.2014, 16:39
Я не написал, что все разворовывают, я написал, что нельзя давать - разворуют
То-есть - просто вангуете?
По остальному тексту - а где, простите, сидит "головка" этих "разорителей земли русской", где расположены все штаб-квартиры? В регионах их нет...

tomich
30.11.2014, 16:45
Прав OAZ, в столице не только "белые люди", но и умнейшие в стране. За всех в стране думают.... А в регионах, по мнению Vatcheslav-а, одно жульё, да ворьё (без обид за передёргивание). Есть монополии (Газпром, Кузбас, Автоваз и т.п.) Продукт, который они производят оценивается и распределяется где? Правильно, в Москве. На Алтае, в Приморье или на Колыме сами это сделать не смогут, мозгов своих не хватит. Помните как в сказке лиса делила найденный медвежатами сыр? Аналогия примерно такая-же. Без обиды, москвичи, почему Ваши пенсионеры пенсию почти в 2 раза больше имеют, чем остальные ? Они, что в 2 раза больше пенсионных отчислений делали? Наверное нет...Куда делись (более менее справедливые) тарифные ставки? Они стали неактуальны для столицы, вот их и не стало.
А что касается законотворчества на местах (их непомерные аппетиты), то наверно эти потуги не от хорошей жизни. 4 года Татарстану перед универсиадой разрешили не отчислять налоги в федеральный бюджет - перестроили Казань так, что местные даже затрудняются сориентироваться. Конечно, кое-что разворовано, но в большинстве то осталось казанцам.
Поэтому, думаю если больше средств от налогов оставлять на местах - лучше будет на местах, но за счёт ухудшения в столицах. А дать волю прокуратуре, то и с воровством может пожёстче будет.

Vatheslav
30.11.2014, 16:49
То-есть - просто вангуете?
По остальному тексту - а где, простите, сидит "головка" этих "разорителей земли русской", где расположены все штаб-квартиры? В регионах их нет...

Поймите в регионах не осталось независимых управленцев, НЕТУ, все кто перечил - убраны, и те кто остались вас не спасут и бежать будет некуда, они намного хуже тех, кто перечил. Вы делаете ставку на лизоблюдов- карьеристов?

Вот 4 декабря будет Пу по ТВ новый НЭП обьявлять, скорее всего, а на деле покакался он с батькой, и мясо из Беларусии перекрыли, на нем это не отразится, а на нас?

О каком непе можно говорить, если они остатки частных компаний в холдинги загоняют.
Или пример разорили ларьки, а теперь оказывается они опять нужны, давайте продайте Ети, возмите кредит и поставте ларек в парке, что нет желания, да уже не у кого нет, никто вкладываться не будет, потому что этот ларек могут одним росчерком пера уничтожить и ети не будет, один кредит останется.

Валерий Б.
30.11.2014, 16:52
Хватит на Москву "балоны катить"!:evel:
Это у вас там один специалист на всю округу - и ему готовы "подошвы целовать" за то что заглянул на полчасика. Так можно и на трех работах деньги получать.
А здесь десять если не сто человек на твое место "зубы точат", да еще приезжих, готовых на все - одному-то работодателю попробуй угоди...

Vatheslav
30.11.2014, 16:55
Прав OAZ, в столице не только "белые люди", но и умнейшие в стране. За всех в стране думают.... А в регионах, по мнению Vatcheslav-а, одно жульё, да ворьё (без обид за передёргивание). Есть монополии (Газпром, Кузбас, Автоваз и т.п.) Продукт, который они производят оценивается и распределяется где? Правильно, в Москве. На Алтае, в Приморье или на Колыме сами это сделать не смогут, мозгов своих не хватит. Помните как в сказке лиса делила найденный медвежатами сыр? Аналогия примерно такая-же. Без обиды, москвичи, почему Ваши пенсионеры пенсию почти в 2 раза больше имеют, чем остальные ? Они, что в 2 раза больше пенсионных отчислений делали? Наверное нет...Куда делись (более менее справедливые) тарифные ставки? Они стали неактуальны для столицы, вот их и не стало.
А что касается законотворчества на местах (их непомерные аппетиты), то наверно эти потуги не от хорошей жизни. 4 года Татарстану перед универсиадой разрешили не отчислять налоги в федеральный бюджет - перестроили Казань так, что местные даже затрудняются сориентироваться. Конечно, кое-что разворовано, но в большинстве то осталось казанцам.
Поэтому, думаю если больше средств от налогов оставлять на местах - лучше будет на местах, но за счёт ухудшения в столицах. А дать волю прокуратуре, то и с воровством может пожёстче будет.

Я сам не доволен централизацией.
У меня спина больная, суставы, и лечат только в Москве, в столицу вывезли все отделение из СПб, а конкретно на своей шкуре ощущаю, то о чем вы говорите, раньше в СПб было почти бесплатно, а в этом году стоимость нового Ети отдал, москвичам скидка, платят они 30% от стоимости, а вот я с региона приехал.

Работал в разных регионах, последний раз на Алтае, насмотрелся на местных чиновников, в Москве боятся развала страны, бежать им НЕКУДА, местным пофигу, главное наворовать и в Лондон.
Вы просто не понимаете этого пока, когда поймете уже поздно будет.

Товарищ Дынин
30.11.2014, 16:57
Такое впечатление, что в теме много пьяных!:be:

Vatheslav
30.11.2014, 16:59
Товарищ Дынин прекращайте пить.

Товарищ Дынин
30.11.2014, 17:13
Не пью и не курю, и другим не советую.

OAZ
30.11.2014, 17:14
Я только вспомню пару анекдотов:
Кому на Руси жить хорошо, давно уже в Лондоне или в Майами.

Татаро-монгольская орда взымала с русичей оброк 10%. Что делать, иго есть иго!?
Москва взымает с регионов 90 %. Что делать, демократия, есть демократия!?

И еще один вопрос: во время строительства олимпийских объектов в Сочи, это "местные" более 50 миллиардов баксов на3,14здили ?:biggrin:

Товарищ Дынин
30.11.2014, 17:17
Да, для статистики сообщаю, что припасы у меня и без кризисов всегда были. А щас тоже кое-чего в ассортименте прикупил (включая расходников и масла для авто :))

LoYuri
30.11.2014, 17:18
Это у вас там один специалист на всю округу - и ему готовы "подошвы целовать" за то что заглянул на полчасика. Так можно и на трех работах деньги получать.
А здесь десять если не сто человек на твое место "зубы точат", да еще приезжих, готовых на все - одному-то работодателю попробуй угоди...
Хорошие специалисты везде востребованы... а дерьмо - везде дерьмо... и не надо писАть про "один на округу", Вы, житель, как сами писали "переселенной Марьинной Рощи", сейчас, презрительно оттопырив губу, говорите о "дремучей провинции"... Нескромно как-то... сильно по стилю напоминает вчерашнюю "лимиту"... Кстати, ВСЕ мои товарищи, перебравшиеся в столицу, весьма неплохо устроились...

OAZ
30.11.2014, 17:22
Да, для статистики сообщаю, что припасы у меня и без кризисов всегда были. А щас тоже кое-чего в ассортименте прикупил (включая расходников и масла для авто :))

Три масляных фильтра "Манн" по 541 руб. например я вчера прикупил. После первого декабря они будут дороже чем у ОД.:wink:

добавлено через 2 минуты
Хорошие специалисты везде востребованы... а дерьмо - везде дерьмо...
Есть два типа людей: на которых можно положиться и на которых лучше сразу положить.:wink:

Vatheslav
30.11.2014, 17:24
Все фильтры и масло порасхватали .....

Товарищ Дынин
30.11.2014, 17:24
В Экзисте МАНы дешевле 400!

OAZ
30.11.2014, 17:25
... Кстати, ВСЕ мои товарищи, перебравшиеся в столицу, весьма неплохо устроились...

А давайте все в "резиновую" (расширили ведь) *банем.:bm:
Вот и сынуля мой туда подался, почти год уже там.:bk:

LoYuri
30.11.2014, 17:27
А давайте все в "резиновую" (расширили ведь) *банем.
не хочу в резину...

Август
30.11.2014, 17:27
нифигасе народ всё хапать стал пачками....эдак щас всплеск экономического подъёма будет :)))))

OAZ
30.11.2014, 17:29
В Экзисте МАНы дешевле 400!
Я с Экзистом давно завязал, нарывался. Тут я знаю что взял.

добавлено через 1 минуту
нифигасе народ всё хапать стал пачками....эдак щас всплеск экономического подъёма будет :)))))
Во всем надо искать позитив.:az:

Товарищ Дынин
30.11.2014, 17:30
не хочу в резину...

Не ждут тама вас, въезд платный хотят сделать!:bm:

Vatheslav
30.11.2014, 17:31
нифигасе народ всё хапать стал пачками....эдак щас всплеск экономического подъёма будет :)))))

Опять будут шанель №5 в розлив продавать :)))

Ну и масло и фильтры тоже ....

LoYuri
30.11.2014, 17:32
Не ждут тама вас, въезд платный хотят сделать!
главное, чтобы выезд платным не сделали...

OAZ
30.11.2014, 17:32
Не ждут тама вас, въезд платный хотят сделать!:bm:
Да я и так её объезжаю, когда к родителям в Беларусь еду. Таким образом я своих двух теток и др. с 2008-го года воочию не видал.:tongue:

Vatheslav
30.11.2014, 17:40
В Москве жить нехочу, там какоето гастер засилие, грязно, в метро мутные толпы, короче не культурно как то :))))

OAZ
30.11.2014, 17:42
В Москве жить нехочу, там какоето гастер засилие, грязно, в метро мутные толпы, короче не культурно как то :))))
А вот у вас на "Васе" брат мой родной (единственный) проживает.:biggrin:
Я иной раз и в Томске не пойму какой язык тут в почете. На одной только стройке в данный момент азербайджанцы, армяне, узбеки, корейцы.

Realalex
30.11.2014, 17:47
В Москве жить нехочу, там какоето гастер засилие, грязно, в метро мутные толпы, короче не культурно как то :))))
Всё ещё хуже. Не приезжайте. Увидеть всей этой грязи и мутных толп Вы не успеете.
Уже на вокзале ограбят. А если нет, то таксист. А если доберётесь менты отмудохают как неместного.

OAZ
30.11.2014, 17:54
...Уже на вокзале ограбят. А если нет, то таксист. А если доберётесь менты отмудохают как неместного.
Это мне напомнило как в 2001-м году для въезда в Москву надо было поменять паспорт на новый (без этого можно было еще несколько лет не менять), ребенку в св-во о рождении получить вкладышь... А приехал на вокзал, тебе никакого внимания никто кроме тетки не оказал. Короче "как дураки уши вымыли, а гости не пришли".:biggrin:

Vatheslav
30.11.2014, 17:54
Всё ещё хуже. Не приезжайте. Увидеть всей этой грязи и мутных толп Вы не успеете.
Уже на вокзале ограбят. А если нет, то таксист. А если доберётесь менты отмудохают как неместного.

Еще и пидарастов полно, натуралов уже фактически не осталось, ну очень мало, только те, кто бегает быстро. :biggrin:

Realalex
30.11.2014, 17:56
Таки я почему 1.8 взял?!
А чтоб совсем ж... прикрыть ещё и чипанул.

Vatheslav
30.11.2014, 17:59
Таки я почему 1.8 взял?!
А чтоб совсем ж... прикрыть ещё и чипанул.

На 1.2 конечно уже не получится в М сьездить, чипуй не чипуй, можно и не успеть на старте :biggrin:

Товарищ Дынин
30.11.2014, 18:52
А я вчерась в Москву съездил на електрическом поезде. Как белый человек - с билетом. Заехал в Сбер за справкой (около Менделеевской). Прогулялся пешочком. Машин мало, знаков много. Я всё больше вижу, что Москва скоро для одних пешеходов и останется. На машине за ТТК ехать совсем не хочется. Или ассистента брать, чтоб с аварийкой сидел и инвалида изображал.

Vatheslav
30.11.2014, 19:10
Эээ вон оно как.
Скоро мы все будем ездить только на електрических поездах.

Терминал
30.11.2014, 19:44
В начале осени купил в запас омывайки... аж 4 балона. Как назло за всю осень только пара дождей пролилась. 2 балона осталось! Сэкономил блин! Поехал к матери... купил два килограма гречки по 59р, а у неё с прошлого кризиса ещё не сьеденой два пакета... по 46р... И ведь даже никакой червячок в ней не завелся. чтоб выкинуть... Сейчас придется все четыре пакета хранить и беречь.

Vatheslav
30.11.2014, 19:45
Я тоже в позитиве

Падение рубля обогащает бюджет РФ
http://www.youtube.com/watch?v=C7M75u5p0y8&app=desktop

Чек из кремлевской столовой
Что то клин с сылкой

Валерий Б.
30.11.2014, 19:56
Хорошие специалисты везде востребованы... а дерьмо - везде дерьмо...
Где "Антоновка"- "сладкая", а где и "Джонатан"-"кислый"...
презрительно оттопырив губу, говорите о "дремучей провинции"...
Умерьте свои комплексы - никакого презрения не было - только констатация фактов...
Кстати, ВСЕ мои товарищи, перебравшиеся в столицу, весьма неплохо устроились...
Не в этом ли корень этого комплекса? Так успокойтесь, может им для этого приходится с какой-нибудь корявой московской стервой жить...

Vatheslav
30.11.2014, 19:59
http://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fic.pics.livejournal.co m%2Fchudinovandrei%2F16423196%2F106648%2F106648_60 0.jpg&uinfo=sw-1280-sh-1024-ww-1263-wh-865-pd-1-wp-5x4_1280x1024&text=%D1%87%D0%B5%D0%BA%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%BA%D1 %80%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B E%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0% BE%D0%B9%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&noreask=1&pos=1&lr=969&rpt=simage

добавлено через 2 минуты
Так успокойтесь, может им для этого приходится с какой-нибудь корявой стервой жить...

С горбатой москвичкой, весом 140 килограмов, каждый вечер приходится отрабатывать прописку, а она не худеет и наоборот все толще становится.

Товарищ Дынин
30.11.2014, 20:16
Граждане! Прекратите! На нас кризис напал, а вы сретесь!:an:

Profi550
30.11.2014, 20:24
А я вчерась в Москву съездил на електрическом поезде. ...
А я в Дмитров только на машинке езжу... в дачный сезон. На электричке ни разу.

Терминал
30.11.2014, 20:27
Граждане! Прекратите! На нас кризис напал, а вы сретесь!:an:

Во-во! Никакого уважения к трудностям...

Vatheslav
30.11.2014, 20:32
Вкусная и питательная женщина весом 140 кг, в кризис ой как может пригодится.

А если еще и с квартирой и с пропиской, так это вообще клад :biggrin:

Товарищ Дынин
30.11.2014, 20:33
А я в Дмитров только на машинке езжу... в дачный сезон. На электричке ни разу.

Вон оно чё! А я смотрю не проехать спокойно! Если сделают платный въезд на авто в Москву для меня, ну ты сам понимаешь... На электричке тогда только приезжай!:bk:

Profi550
30.11.2014, 20:35
Вон оно чё! А я смотрю не проехать спокойно! Если сделают платный въезд на авто в Москву для меня, ну ты сам понимаешь... На электричке тогда только приезжай!:bk:
Так сделай платный въезд из Москвы в область!! Всего делов то! :bm:
Глядишь и другие регионы подтянутся.

Vatheslav
30.11.2014, 20:41
Вон оно чё! А я смотрю не проехать спокойно! Если сделают платный въезд на авто в Москву для меня, ну ты сам понимаешь... На электричке тогда только приезжай!:bk:

Таких умных скоро много наберется и будут за вьезд в Москву в электричках собирать, а в электричке будет не протолкаться.

Скоро будут туннели как под берлинской стеной копать, через туннель со скидкой.

Предлагаю организовать ООО, по строительству подобного инженерного сооружения, так можно легко пережить кризис, мы своевременно заполним нишу, да сам президент через наш туннель в Москву лазить будет.

Товарищ Дынин
30.11.2014, 20:41
Уже некоторые додумались в городах МО тоже платных парковок наделать, въезд вскорости тоже учудят. Дурное дело то нехитрое. Это легче чем рабочие места на местах создавать (около мест жительств).
Кстати вот вам, по заявкам радиослушателей так сказать:
Москва никогда не была городом москвичей, и это нормально
http://radiovesti.ru/article/show/article_id/154765

Учитель
30.11.2014, 21:23
Похоже не одни мы будем переживать)))

http://storage7.static.itmages.ru/i/14/1130/h_1417371900_7914423_9b8dbf44e6.jpg

Я не верил, что цены на нефть опустили для того, чтобы России навредить.

Август
30.11.2014, 21:35
Я не верил, что цены на нефть опустили для того, чтобы России навредить.
там всё в куче наверно, как всегда.....
началась игра на понижение, кто то будет покупать на минимуме, потом начнётся рост...

Vatheslav
30.11.2014, 21:46
там всё в куче наверно, как всегда.....
началась игра на понижение, кто то будет покупать на минимуме, потом начнётся рост...

Все это для того что бы заморозить нефтедобычу в Арктике и Антарктике, западные страны потеряли там лидерство.

Realalex
30.11.2014, 22:08
Не. Чтоб США было нерентабельно разрабатывать сланцевые месторождения.

ANDRS
30.11.2014, 22:20
Все это для того что бы заморозить нефтедобычу в Арктике и Антарктике, западные страны потеряли там лидерство.

Нееее... Америкосы проталкивают в Европу свою сланцевую нефть, которой много, но она дорогая из-за себестоимости, вот ОПЕК увеличили добычу и понизили цену, посмотрите какой Путин довольный, чуть ли не смеется :wink:
http://www.youtube.com/watch?v=WcWUhPXvc7I

добавлено через 41 секунду
Не. Чтоб США было нерентабельно разрабатывать сланцевые месторождения.

Вот-вот :az:

LoYuri
01.12.2014, 02:09
Где "Антоновка"- "сладкая", а где и "Джонатан"-"кислый"...
Что ж Вы, со своим сладким Джонотаном постоянно трясетесь, на жизнь жалуетесь да тушонкой затариваетесь?
Умерьте свои комплексы - никакого презрения не было - только констатация фактов...
Да какая констатация - типичный комплекс "масквича" с далекого замкадья...
Не в этом ли корень этого комплекса? Так успокойтесь, может им для этого приходится с какой-нибудь корявой московской стервой жить...
Да нет... по специальности работают... нормально всё... А откуда Вам так хорошо знаком вариант с использованием корявой московской стервы? "Откуда, доктор, у Вас такие картинки?" :biggrin:

Граждане! Прекратите! На нас кризис напал, а вы сретесь!
Да не сремся мы... так - беседа провинциала с тем, кто приблизился на 200км к столице... :ax:

Yeti.
01.12.2014, 02:42
Спокойно мужики! В Москве всё спокойно и всем пох...
А если у нас спокойно, - спокойно во всём мире. (чот крута я взял,.. ну да ладно)

Валерий Б.
01.12.2014, 07:34
А откуда Вам так хорошо знаком вариант с использованием корявой московской стервы?
Это ж самый типичный вариант - не таланты же их здесь нужны :bk:
Но ничего, у нее еще и не все зубы выпали - им сгодится...
по специальности работают...
Одно другому не мешает. Ее же еще и прокормить ему надо - на одном ... далеко не уедешь...
Да не сремся мы... так - беседа провинциала с тем, кто приблизился на 200км к столице...
:an:
Это вы из "Марьиной Рощи" вывод сделали? Так вы хотя бы погулили, что это такое...
А нас так даже и не оттуда к МКАДу отселили. Весь деревянный Центр тогда туда выгоняли, а новые дома заселяли непонятно кем...

пытливый
01.12.2014, 09:19
Мну кажется главное зиму пережить, к лету уже в вверх потихоньку поползем.
Мне кажется, вы направление перепутили или вверх, вы имеете в виду, небеса? К лету точно поползем в направлении погоста.

Realalex
01.12.2014, 09:42
Лучше за себя говорить.

пытливый
01.12.2014, 09:51
Лучше за себя говорить.
Вам в Масквах виднее. А вот мне, скорее всего, после Нового года, придется работяг или сокращать, или переводить на сокращенную рабочую неделю.Ни один из вариантов не радует, т.к. потеряю квалифицированных кадров, уволятся.

Учитель
01.12.2014, 09:56
Вам в Масквах виднее. А вот мне, скорее всего, после Нового года, придется работяг или сокращать, или переводить на сокращенную рабочую неделю.Ни один из вариантов не радует, т.к. потеряю квалифицированных кадров, уволятся.

Но в 2009 хуже было. Сокращались, оптимизировались. Выжили.

Vatheslav
01.12.2014, 09:58
Вам в Масквах виднее. А вот мне, скорее всего, после Нового года, придется работяг или сокращать, или переводить на сокращенную рабочую неделю.Ни один из вариантов не радует, т.к. потеряю квалифицированных кадров, уволятся.

Нас уже несколько месяцев так колбасит, работа есть, неплатежи.

Сегодня с утра разборки в бюзгалтерии, у кого ипотека взбунтанули, т.к. собственные сбережения на исходе, а поступления в виде з.п. 50% уже недостаточны.

Конечно, может тема "как переживем" когото пока и не волнует.

Кстати на этом фоне очень плохо смотрятся беженцы с Украины, которые влезли и начали сбивать з.п., поначалу то они были и за 20 тыс. работать согласны, сейчас пожив пару месяцев в СПб и сняв жилье, понимают, что и сами влипли и окружающих подставили, но ведут себя по разному. Если им дадут бесплатное жилье, а местные проедут с ипотекой, им тут такой Донец устроят .....

Учитель
01.12.2014, 10:01
у кого ипотека взбунтанули, т.к. собственные сбережения на исходе, а поступления в виде з.п. 50% уже недостаточны.

А тем у кого есть ипотека, например, надо продать кредитную машину.

Товарищ Дынин
01.12.2014, 10:05
Вам в Масквах виднее. А вот мне, скорее всего, после Нового года, придется работяг или сокращать, или переводить на сокращенную рабочую неделю.Ни один из вариантов не радует, т.к. потеряю квалифицированных кадров, уволятся.

Это кто там бедокурит?
"Заместитель директора одной из псковских фирм, будучи пьяным, похитил тележку из гипермаркета."
http://pln-pskov.ru/accidents/188165.html

Учитель
01.12.2014, 10:07
Это кто там бедокурит?
"Заместитель директора одной из псковских фирм, будучи пьяным, похитил тележку из гипермаркета."
http://pln-pskov.ru/accidents/188165.html

Т.е. то, что он ездит пьяным в Пскове никого не удивило? )))

Vatheslav
01.12.2014, 10:09
А тем у кого есть ипотека, например, надо продать кредитную машину.

У меня ипотеки нет, а у кого есть настолько разные люди, не у всех и машины есть вообще.
Немножко радует, что помог погасить сыну и хотябы этой проблемы нет, и что покупали ему в старом фонде, хотя многие отговаривали, но победило, что парк рядом и до метро 7 минут пешком, хотя в новострое площадь можно было взять существенно больше. Теперь новострои запросто могут отключать от коммуникаций, судится, рядиться и т.д.

Учитель
01.12.2014, 10:13
Vatheslav, я про другое. Надо жить по средствам и планировать расходы и доходы. А у нас народ набрал кредитов, всё сразу купил и всю зарплату отдаёт на выплаты по займам, а на хлеб - таксует.

Vatheslav
01.12.2014, 10:13
Это кто там бедокурит?
"Заместитель директора одной из псковских фирм, будучи пьяным, похитил тележку из гипермаркета."
http://pln-pskov.ru/accidents/188165.html

Да этих тележек вокруг магазинов пруд пруди, поставил авто за углом, что бы не под камерами, привез тележку и уехал, это если срочно преспичило, а так их и бесхозных валяется достаточно, как какой праздник, так то в парке лежит, то на набережной.

Учитель
01.12.2014, 10:14
Я получил права в 27 лет и купил первую машину. Сейчас же дети считают, что в 18 лет без прав ущербным.

Realalex
01.12.2014, 10:18
Именно!
Теперь в 26 лет делают так:
http://ren.tv/novosti/2014-11-28/semeynaya-para-ukrala-iz-banka-zoloto-na-10-mln-rubley

Товарищ Дынин
01.12.2014, 10:18
Да этих тележек вокруг магазинов пруд пруди, поставил авто за углом, что бы не под камерами, привез тележку и уехал, это если срочно преспичило, а так их и бесхозных валяется достаточно, как какой праздник, так то в парке лежит, то на набережной.

Поделитесь рецептом использования скомунизденных тележек в хозяйстве.:ah:

Vatheslav
01.12.2014, 10:19
Vatheslav, я про другое. Надо жить по средствам и планировать расходы и доходы. А у нас народ набрал кредитов, всё сразу купил и всю зарплату отдаёт на выплаты по займам, а на хлеб - таксует.

Это да, у некоторых ТАКИЕ кредиты, мне бы так вот даже нервно брать было, причем на б/у машинах молодые ездить не хотят, даже девочке, только получившей права, сразу новая нужна, на автомате.
Но с жильем несколько другое, до кризиса было, что снимать, что платить ипотеку примерно одинаково, а отьедь 50 км от СПб и работы уже давно нет, вот люди и приезжали, покупали, дома как правило тоже коттеджей нет, так какая разница где жилье покупать, дома дешевле, так и з.п. меньше, в СПб дороже, так и работа есть (была) и з.п. побольше и все остальное.
Проблемы которые вылезли, они сидели давно.

Украинцы кстати живут, снимают квартиру посуточно 3500 в день, три комнаты, три семьи, т.е. 35 тыс. за комнату с семьи, а когда на работу устраивались, то рисовались, что и за 20 тыс. работать могут, если бы за 20 работали, то только на комнату бы и хватило с двоих.

пытливый
01.12.2014, 10:26
Но в 2009 хуже было. Сокращались, оптимизировались. Выжили.
Да, выжили, но с какими потерями? После 2009 пришлось заново собирать команду, обучать, идти на потери, в том числе финансовые, в процессе обучения. И что? Опять! Я не хочу этого.

Vatheslav
01.12.2014, 10:28
Поделитесь рецептом использования скомунизденных тележек в хозяйстве.:ah:
:))) у меня нет такой, колесики хлипкие и маленькие - не нужна, а менять колесики, так проще самому всю сделать.

Купите сварочный аппарат и колесики и сделайте, вот мой рецепт, у меня их несколько, на разный вес и вкус, только одна садовая тачка покупная.

А так я даже на озеро летом ездил, там такая тележка раскуроченная валялась, ктото решоточку топором вырубал, а потом на костре что то жарили, скорее всего для этого и воровали тележку в описанном случае.

Учитель
01.12.2014, 10:29
Да, выжили, но с какими потерями? После 2009 пришлось заново собирать команду, обучать, идти на потери, в том числе финансовые, в процессе обучения. И что? Опять! Я не хочу этого.

Тогда смените работу. В смысле наймитесь к кому-нибудь.

пытливый
01.12.2014, 10:33
Тогда смените работу. В смысле наймитесь к кому-нибудь.
Уже можно смеяться?

добавлено через 2 минуты
Это кто там бедокурит?
Не, не, это не я :)

Vatheslav
01.12.2014, 10:34
Именно!
Теперь в 26 лет делают так:
http://ren.tv/novosti/2014-11-28/semeynaya-para-ukrala-iz-banka-zoloto-na-10-mln-rubley

Вах!!! Какой молодэц дэвушка!!!

Учитель
01.12.2014, 10:44
Уже можно смеяться?

не мы такие, жизнь такая.

А смеяться всегда нужно.

Етитт
01.12.2014, 11:54
Морозы устанавливаются, окрестные селяне подросшую скотину на мясо забивают. Присмотрел бычка восьмимесячного (пасся все лето в заповеднике, травку молоком из коровьего вымени запивая), сговорился с хозяином.
Поменял мед на парную говяжью вырезку. Вот пытаюсь разобраться, какая же часть мне больше нравится: шейка или окорок?
Сколько себя помню, так было ВСЕГДА, разве что эквиваленты были другие: рыба, картошка, шкурки, рабочие руки... А чем евро от доллара отличается в РОССИИ БОЛЬШИНСТВУ населения неведомо.

Валерий Б.
01.12.2014, 12:12
А чем евро от доллара отличается в РОССИИ БОЛЬШИНСТВУ населения неведомо.
Они, наверное, думают, что Yeti в соседнем колхозе выращивают из собственных удобрений...
Главное понимать, чем евро и доллар от рубля отличаются...

X.A.M
01.12.2014, 12:13
Запасаться надо всем чем есть возможность запастись. Это однозначно. Кризис в самом начале. Цены еще далеко не в полной мере отреагировали на рост курса доллара который стабилизируется. на какое то время, в районе 60-70, страховые еще работают, банковская система еще дышит...В феврале - марте начнется самое интересное. А вверх мы пойдем, видимо, очень не скоро...

Экономические неурядицы пол беды. Главное чтоб без крови...

Profi550
01.12.2014, 12:15
А тем временем Наибольший прирост в текущем году показали дилерские сети Renault (+13) и Volkswagen (+14) (http://kursvalut.com/novost/avtodilerov-stalo-bolshe-r105)

Denker
01.12.2014, 12:35
Сколько себя помню, так было ВСЕГДА, разве что эквиваленты были другие: рыба, картошка, шкурки, рабочие руки... А чем евро от доллара отличается в РОССИИ БОЛЬШИНСТВУ населения неведомо.

Про юань зато скоро узнают. Вы на себя посмотрите, на фатерку свою, машинку. Мысленно посчитайте, что на вас, вокруг вас импортного. Умножьте на два цену в рублях. Задумайтесь.

Ни в коем разе не встаю на сторону всепропальщиков, но и терпеть не могу, когда врут в глаза. И доводы паникёров, часто, очень убедительны. Только рецептов не предлагают, значит, по законам военного времени - в расход.

шурик71
01.12.2014, 12:41
походу весь мир готовится к кризису. стырено с другого форума:
С Авантюры:

Цитата: Akvilon от 08.11.2014 21:16:00

Что называется, вести с полей.
Общался на отдыхе пару дней с дамой, которая работала достаточно длительное время в годман сакс, причем плотно по направлению CDS. Узнал много чего интересного, на чем не акцентировали внимание на ГА.
Вся банковская система есть междусобойчик, нет случайных людей нет и все друг друга знают. Какой-либо конкуренции, касающейся устройства системы нет, и в принципе быть не может. Кстати, Леманов сдали специально для отвода глаз, менеджмент же от коллапса не пострадал вовсе. Отбор даже на малую руководящую должность в любой системообразующий банк - более 30 интервью,прокололся хотя бы на одном - вход в систему закрыт.
О предстоящем коллапсе всей системы все прекрасно знают, точнее, к ней готовятся усиленно с 2008 года, проводя бесполезные реформы. Общая цель - по максимуму затянуть агонию, причем амерам в этом помогают все, включая РФ и Китай, так как реальная альтернатива в виде БРИК(без С) еще не готова полностью. Банковский менеджмент на данный момент озабочен покупкой островов разных уголках света, где обустраивается инфраструктура, подготавливаются пахотные земли, создаются запасы ГСМ, продовольствия, медикаментов и других необходимых для длительного автономного существования вещей. В час Ч данные товарищи срулят в подготовленные места, рядовые пиндосы же будут расхлебывать по полной, причем в общей массе люди не понимают, какая участь уготована им в теперь уже самом ближайшем будущем.

З.Ы. Спросил по поводу курса рубля, прогноз следующий: дойдет до 60 руб. за доллар, а потом за доллар будут давать.. в морду. Самому не верится, мопед не мой, но...) Будем посмотреть.

tomich
01.12.2014, 13:12
Да, да и что б эти острова первыми ушли под воду в результате таяния ледников. По- другому - это только острова на реках.

Учитель
01.12.2014, 13:15
прогноз следующий: дойдет до 60 руб. за доллар, а потом за доллар будут давать.. в морду.

:biggrin::biggrin::biggrin:

Август
01.12.2014, 13:35
:smile:
http://www.youtube.com/watch?v=Y7GicK0x0Zk

X.A.M
01.12.2014, 13:53
походу весь мир готовится к кризису. стырено с другого форума:
О! Глаза открылись! :biggrin:
Ровно об этом давно и пишу. В доллары уйти можно на года полтора - два. Дальше только золото. Грядут веселые времена! Но у нас есть надежда...Россию могут поднять. Это было бы логичным. :bk:

us966
01.12.2014, 14:05
http://www.youtube.com/watch?v=Y7GicK0x0Zk
Если будем больше смотреть таких роликов, то никакой кризис нам будет не страшен.

шурик71
01.12.2014, 14:08
О! Глаза открылись! :biggrin:
Ровно об этом давно и пишу.:

во приколист. я пишу об этом с еще раньше. :smile:
с началом Укр событий сша пошли ва-банк. разве тут что-то может быть по другому. А Обама и Кемерон открыто заявляли что хотят уничтожить нашу экономику. будет очень плохо. я ж полгода пишу что примерно на 30% ухудшится жизнь у всех в России.
но все это будет до осени 2015.
да ведь буквально пару недель назад вам писали что Китай и Россия скупают золото, что Шанхайская золотая биржа рушит цены. Но ХАМ не верил. во человек. :be:
Весь мир готовится это их проблемы, они все нищие. живут за счет колоний. нет колоний - нет ЕС и сша.

добавлено через 40 секунд
Россию могут поднять. Это было бы логичным. :bk:

фигак. это вообще ХАМ?

Август
01.12.2014, 14:12
ну граждане вы меня запутали :))
чё пора скидывать баксы???
не зря Доренко всё скинул в эту пятницу...... :)))

Етитт
01.12.2014, 14:15
Про юань зато скоро узнают. Вы на себя посмотрите, на фатерку свою, машинку. Мысленно посчитайте, что на вас, вокруг вас импортного. Умножьте на два цену в рублях. Задумайтесь.

Ни в коем разе не встаю на сторону всепропальщиков, но и терпеть не могу, когда врут в глаза. И доводы паникёров, часто, очень убедительны. Только рецептов не предлагают, значит, по законам военного времени - в расход.

А что считать, все мои крупные покупки приходились как раз на КРИЗИСНЫЕ времена. Просто рублевая масса в моих руках увеличится. Мкадыши-барыжники, что же Вы не поймете - хана будет банкирам-торгашам/кровососам, а производители только выиграют. Даст Бог, на МОЕЙ земле свеколка сахарная вырастет, а заводики сахарные ее теперь с руками оторвут - импортное сырье дюже нерентабельно закупать.

Товарищ Дынин
01.12.2014, 14:17
Я в растерянности! Я уже всё диверсифицировал: макароны, гречка, соль, сахир. Чё продавать?:eek:

Vatheslav
01.12.2014, 14:24
Я в растерянности! Я уже всё диверсифицировал: макароны, гречка, соль, сахир. Чё продавать?:eek:

Навоз, т.е. продукты жизнедеятельности :smile:

Фима
01.12.2014, 14:25
Как кризис повлиял на евреев?
- Они стали чаще ходить в гости.

Август
01.12.2014, 14:26
буржуйку ещё надо в кладовку прикупить и бензопилу :) ))) ну и топор и копьё на кабана ходить :) ))

Vatheslav
01.12.2014, 14:26
А что считать, все мои крупные покупки приходились как раз на КРИЗИСНЫЕ времена. Просто рублевая масса в моих руках увеличится. Мкадыши-барыжники, что же Вы не поймете - хана будет банкирам-торгашам/кровососам, а производители только выиграют. Даст Бог, на МОЕЙ земле свеколка сахарная вырастет, а заводики сахарные ее теперь с руками оторвут - импортное сырье дюже нерентабельно закупать.

Это просто кризисов крупных не было, т.к. прийдут с ружом и заберут все, а прийти в серьезный кризис может кто угодно, военные, полицаи или просто бандиты и хорошо если последние, т.к. озверевшие первые, которым надо кормить детей пристрелят за милую душу из табельного, которое они всем остальным запрещают.

Учитель
01.12.2014, 14:28
Это просто кризисов крупных не было, т.к. прийдут с ружом и заберут все, а прийти в серьезный кризис может кто угодно, военные, полицаи или просто бандиты и хорошо если последние, т.к. озверевшие первые, которым надо кормить детей пристрелят за милую душу из табельного, которое они всем остальным запрещают.

Хватит смотреть новости из-за забора 404)))

Vatheslav
01.12.2014, 14:30
По хорошему нужно оружие и егоза вокруг участка, ну и ворота стальные бронебойные с ежами перед ними.

Кстати шутки шутками, а вот военные закроются в своих городках с складами и фиг ты к ним подступишься, а вот в налеты выскакивать могут сколько угодно.

шурик71
01.12.2014, 14:31
буржуйку ещё надо в кладовку прикупить и бензопилу :) ))) ну и топор и копьё на кабана ходить :) ))

бензогенератор и пила на даче есть. печка работает, дрова запас. ружье есть. к кризису готов :smile:

Vatheslav
01.12.2014, 14:31
Хватит смотреть новости из-за забора 404)))

А чем мы отличаемя, даже язык тот же.

Товарищ Дынин
01.12.2014, 14:33
буржуйку ещё надо в кладовку прикупить и бензопилу :) ))) ну и топор и копьё на кабана ходить :) ))

У меня за огородом в деревне бобры на речке поселились. Валят и жрут деревья. Подожду как вырастут побольше, польтов из них наделаю!

Vatheslav
01.12.2014, 14:34
бензогенератор и пила на даче есть. печка работает, дрова запас. ружье есть. к кризису готов :smile:

Сейчас по дачам пойдут, там ничего не останется, охрана если есть и пойдет, т.к. их з.п. в разы меньше возможной прибыли.

ANDRS
01.12.2014, 14:35
ну граждане вы меня запутали :))
чё пора скидывать баксы???
не зря Доренко всё скинул в эту пятницу...... :)))

Да, и чем быстрей тем лучше! :bk:

Vatheslav
01.12.2014, 14:37
У меня за огородом в деревне бобры на речке поселились. Валят и жрут деревья. Подожду как вырастут побольше, польтов из них наделаю!
Скорее всего это беженцы, самого на польты и сало завалят, пристукнут деревом и растерзают. А деревья они грызут от злости на москалей, вот и кажется, что бобры.

добавлено через 1 минуту
Да, и чем быстрей тем лучше! :bk:
Да лучше вообще нафиг сжечь по тихому, сейчас богатеньким сложно будет .....

Товарищ Дынин
01.12.2014, 14:38
Про беженцев не надо. Кстати не вижу сейчас никого (кого встречал, нормальные люди).

пытливый
01.12.2014, 14:39
бензогенератор и пила на даче есть. печка работает, дрова запас. ружье есть. к кризису готов
Не совсем. Нет средства передвижения. Все Йети и прочая гламурная мутатень не нужна будет, где 98 бензинчиком и маслицем с запчастями разживаться будете? Выииграют владельцы старых тазов и уазов. Я вот прикупил "буханку", с армейской консервации, 82 года выпуска. Правда вся резина подлежит замене, но железо нулевое. Вот сейчас перебираю, меняю резину и сальники.

шурик71
01.12.2014, 14:49
Не совсем. Нет средства передвижения. Все Йети и прочая гламурная мутатень не нужна будет, где 98 бензинчиком и маслицем с запчастями разживаться будете?

а у меня на этот случай квадрик есть :smile: . АИ92, запас можно сделать, только ТО прошел. не убиваемый.
а Йети постоит в гараже если че. хотя масло и бензин никогда не были проблемой даже в самые злые времена.

Валерий Б.
01.12.2014, 14:53
Думаю, до всеобщих катаклизмов не дойдет, но кто-то клизму получит...

Profi550
01.12.2014, 14:54
а у меня на этот случай квадрик есть :smile: . АИ92, запас можно сделать, только ТО прошел. не убиваемый.
а Йети постоит в гараже если че. хотя масло и бензин никогда не были проблемой даже в самые злые времена.
После атомных бомбежек не скоро НПЗ восстановят.

Vatheslav
01.12.2014, 15:00
а у меня на этот случай квадрик есть :smile: . АИ92, запас можно сделать, только ТО прошел. не убиваемый.
а Йети постоит в гараже если че. хотя масло и бензин никогда не были проблемой даже в самые злые времена.

А у меня велосипеды у всей семьи.
За пособием можно и на велике сьездить, все дешевле.

Учитель
01.12.2014, 15:01
А у меня велосипеды у всей семьи.
За пособием можно и на велике сьездить, все дешевле.

Так же можно велики в аренду сдавать.

Vatheslav
01.12.2014, 15:01
Про беженцев не надо. Кстати не вижу сейчас никого (кого встречал, нормальные люди).

Как это никого, а бобры? Они ведь тоже откудато появились, и главно тех кого видели пропали, странно все это, у вас дозиметр есть?

Profi550
01.12.2014, 15:01
Точно! Надо срочно велосипеды купить!... ну, хотя бы самокаты.

пытливый
01.12.2014, 15:02
После атомных бомбежек не скоро НПЗ восстановят.
Вот чем и хороша советская армейская техника, на случай ядрёной войны на любой фигне заведется, очень неприхотливые моторы.

Товарищ Дынин
01.12.2014, 15:03
Генпрокуратура проводит доследственную проверку Центробанка
01.12.2014, 14:47 | «Газета.Ru»

Генпрокуратура проводит доследственную проверку Центробанка России, передает РСН со ссылкой на заявление члена комиссии Госдумы по бюджету и налогам Евгения Федорова.
«Мы направили просьбу возбудить уголовное дело против ЦБ. Генпрокуратура ответила, что она работает над этим, у них идёт доследственная проверка по действиям ЦБ», — пояснил чиновник.
По словам Федорова, регулятор нарушил статью №75 Конституции. По его мнению, ЦБ предпринимает недостаточные меры для защиты и обеспечения устойчивости рубля. «Центробанк — это институциональный враг страны. У него начальство официально находится за рубежом. Я исхожу из того, что он будет делать максимальное зло. ЦБ будет делать всё, чтобы курс рубля упал и процентные ставки росли», — считает Федоров.

Vatheslav
01.12.2014, 15:04
Вот чем и хороша советская армейская техника, на случай ядрёной войны на любой фигне заведется, очень неприхотливые моторы.

буханочка жрет зато сколько, но в принципе согласен.

Хорошо Ниву не продал и не выкинул, жена, старший сын все смеялись, что папа на автохламе ездит ....

Правда не уверен, что она сейчас заведется, там пол нивы новой нужно, аккумулятор точно, купить аккумулятор что ли?

пытливый
01.12.2014, 15:06
буханочка жрет зато сколько, но в принципе согласен.
Достаточно раз найти полную заправку, а по армейским нормативам, ее должно хватить на 500 км.

Vatheslav
01.12.2014, 15:09
Достаточно раз найти полную заправку, а по армейским нормативам, ее должно хватить на 500 км.

Лучше БТР, вообще помню лесник на какойто маленькой десантной машине типа БТР ездил, вот это вещь, правда жаловался, что жрет много и холодно внутри.

а если говорить про НАЙТИ, то искать надо заведующую столовой, лучше офицерской .... :)

пытливый
01.12.2014, 15:10
У меня за огородом в деревне бобры на речке поселились. Валят и жрут деревья. Подожду как вырастут побольше, польтов из них наделаю!
Вы их берегите, они очень вкусные, в жареном виде.

Vatheslav
01.12.2014, 15:13
Вы их берегите, они очень вкусные, в жареном виде.

Все инфа прошла, писец бобрам, их уже потрошат, утробно завывая.

Profi550
01.12.2014, 15:15
.............
а если говорить про НАЙТИ, то искать надо заведующую столовой, лучше офицерской .... :)
Вот именно так! У меня в родне была блокадница, которая реально ела в блокаду красную икру и не только. Пока муж воевал, она жила в Ленинграде с каким-то евреем завскладом.

пытливый
01.12.2014, 15:17
холодно внутри.
У меня есть идея, после переборки, "буханку" утеплить и сделать спальные места с кухней. Благо ни чего ломать не надо, у меня санитарка, а там все расчитано на четверо носилок.

Vatheslav
01.12.2014, 15:19
Валюту сложно купить, парнишка с работы убежал еще до обеда, только пришел еле купил в очереди два часа стоял...
Официально уже признали
http://news.mail.ru/economics/20318063/?frommail=1

Profi550
01.12.2014, 15:20
У меня есть идея, после переборки, "буханку" утеплить и сделать спальные места с кухней. Благо ни чего ломать не надо, у меня санитарка, а там все расчитано на четверо носилок.
И обязательно доработайте, чтобы по быстрому можно было пристроить оглобли и впрячь лошадь. Если что, я запрягать лошадь в телегу умею.:wink:

пытливый
01.12.2014, 15:23
Валюту сложно купить, парнишка с работы убежал еще до обеда, только пришел еле купил в очереди два часа стоял...
Приезжайте в Псков. Сегодня на 12-00 валюта есть во всех банках, без ограничений. Очередей нет, стоит 2-3 человека. У уличных валютчиков вообще клиентов нет.

Vatheslav
01.12.2014, 15:26
У меня есть идея, после переборки, "буханку" утеплить и сделать спальные места с кухней. Благо ни чего ломать не надо, у меня санитарка, а там все расчитано на четверо носилок.

На рыбалку на таких одно время модно было ездить, еще люк в полу нужен.
Буханка гниет моментом, но в принципе все просто ремонтируется.
Пока еще обвал не в разы поездим и на етьке, а если будет в разы то и буханка не поможет.
Я вот Ниву и не хотел продавать, потому что ее бросай где хочешь и проходимая так за нее 40 тыс. давали, и форд мондео старый не продавал, за 100 тыс. жалко было, "захламился весь", нахихикались надо мной, а теперь как нашел.

добавлено через 3 минуты
Приезжайте в Псков. Сегодня на 12-00 валюта есть во всех банках, без ограничений. Очередей нет, стоит 2-3 человека. У уличных валютчиков вообще клиентов нет.

У меня и рублей то нет (мало), это у нас тут молодой сотрудник, на телескоп копил, все купить мечтал, мы тут ха ха ловим с него, микроскоп старый на шкафу валяется школьный предлагаем, очень полезно з.п. разглядывать и сиськи у подруги, а валюту можно пропить :biggrin:

пытливый
01.12.2014, 15:27
Пока еще обвал не в разы поездим и на етьке, а если будет в разы то и буханка не поможет.
Вообщем то я ее предполагаю как средство эвакуации из города на хутор или как временное пристанище, вроде, палатка на колесах. А если БП не случится, то хорошо подойдет для охоты.

Vatheslav
01.12.2014, 15:31
Вообщем то я ее предполагаю как средство эвакуации из города на хутор или как временное пристанище, вроде, палатка на колесах. А если БП не случится, то хорошо подойдет для охоты.

И на рыбалку хорошо. В деревне у деда буханка, одна из двух сделана, из больницы списали, а донора в армии тоже списанную прикупил, на рынок на ней ездит, насажает в выходные бабок и вперед, прямо как царек с гаремом, бывает песни поют, даже завидно в чем то.

шутки шутками, а вот в городе я на велосипеде могу на работу ездить, по хорошей погоде конечно, но все равно, даже по времени измерял, разница с авто небольшая, пока в пробках стоишь, пока завел, пока припарковал, был бы сарайчик какой у работы или подвал, что бы хранить, я бы давно ездил, надо поговорить с руководством об антикризисных решениях, лучше сарайчик, что бы по ступенькам не таскать, т.е. поставить например домик щитовой, на одном парковочном месте или прицеп если домик нельзя.
Бля, поговорю сегодня.

Smart123
01.12.2014, 15:37
Валюту сложно купить, парнишка с работы убежал еще до обеда, только пришел еле купил в очереди два часа стоял...
Официально уже признали
http://news.mail.ru/economics/20318063/?frommail=1
Еще в пятницу, через сбербанк он лайн, покупал, а сегодня, зараза, "не работает по техническим причинам"

пытливый
01.12.2014, 15:50
Читаю посты и удивляюсь, оказывается ни кто не готов к кризису. Почему бухло не запасаем и самогонные аппараты не мастырим? Или у всех огромные запасы бухла в кладовках? А ведь это быдет наиболее превлекательный товар для обмена и расчетов за услуги Упущение, граждане.

Vatheslav
01.12.2014, 15:54
Читаю посты и удивляюсь, оказывается ни кто не готов к кризису. Почему бухло не запасаем и самогонные аппараты не мастырим? Или у всех огромные запасы бухла в кладовках? А ведь это быдет наиболее превлекательный товар для обмена и расчетов за услуги Упущение, граждане.

У меня два аппарата, и два же мешка сахара, и это без кризиса, есть и готовая продукция на НГ, т.е. качественным шотландским виски я обеспечен.
Тут и без кризиса все нормальные люди подготовлены.

пытливый
01.12.2014, 15:56
Тут и без кризиса все нормальные люди подготовлены.
Значит бухлом запаслись, а вслух сказать жаба душит? :)

Август
01.12.2014, 16:20
Доллар и евро рухнули на 2 рубля за 20 минут

http://www.forbes.ru/news/274667-dollar-i-evro-rukhnuli-na-2-rublya-za-20-minut

Vatheslav
01.12.2014, 16:25
Значит бухлом запаслись, а вслух сказать жаба душит? :)

Не жаба, а коллеги по производству, тут только скажи, как минимум возненавидят, это вам не мерседесы с вилами, это святое ...

KisseL
01.12.2014, 17:08
Доллар и евро рухнули на 2 рубля за 20 минут

http://www.forbes.ru/news/274667-dollar-i-evro-rukhnuli-na-2-rublya-za-20-minut

Поднял настроене к концу рабочего дня)

KamradOff
01.12.2014, 17:46
Поднял настроене к концу рабочего дня)

Кибер-понедельник в самом разгаре!

pup
01.12.2014, 17:54
Доллар и евро рухнули на 2 рубля за 20 минут

http://www.forbes.ru/news/274667-dollar-i-evro-rukhnuli-na-2-rublya-za-20-minut

Вождь сказал, что это хорошо, для бюджета. :az:
Так что всем радоваться надо.

LoYuri
01.12.2014, 17:57
pup, а что это иноземцев-то так волнует?

pup
01.12.2014, 18:16
pup, а что это иноземцев-то так волнует?

Из зауралья, под неведомой страной Монголией?
Даже не знаю.
Им не сказали наверное, что СССР нет, вот и волнуются.

Vatheslav
01.12.2014, 18:24
Где там радостный и позитивный Терминал, он сейчас все разьяснит, так сказать по полочкам, о том как нам всем хорошо будет.

garry59
01.12.2014, 18:36
он сейчас все разьяснит, так сказать по полочкам, о том как нам всем хорошо будет.

Тут примчались санитары -
Зафиксировали нас (с) )))

Учитель
01.12.2014, 18:39
На ресурсе не утихают споры о падении рубля. Решил сделать небольшую выжимку своего мнения и приглашаю обсудить её (т.е. ткнуть меня в дыры этой теории).

Падение нацвалюты относительно хорошо для экспортёров (по крайней мере тех, у кого расходы исключительно в рублях, а доходы необязательно в них же) и внутренних производителей (вынос иностранных конкурентов из-за цен) и невероятно плохо для чистых импортёров (подразумеваю тех, кто покупает товар за валюту, а продаёт за рубли, ничего не производя).

Минус в том, что последних, также известных по прозвищу "купи-продай" и из-за которых "заводы стоят", особенно много - это последствия политики ЦБ, МинФина, правительства и западной парадигмы развития. У этих "товарищей" самый маленький срок окупаемости, из-за чего им охотно дают кредиты, к ним охотно идут работать и тэдэ и тэпэ. Эти же самые проблемы, но немного в другом виде уже давно присутствуют у "наших западных партнёров".

Чисто гипотетически:

-Организации, живущие за рубли (т.е. и расходы и доходы только в рублях) немного поколбасит. Слабых вынесет, оставшиеся станут сильнее.

-Организации с расходами в рублях и доходами в валюте в шоколаде. Это включает в себя как производителей, так и "купи-продай" с продавцами ресурсов (о них чуть позже).

-Организации, покупащие товары за иностранную валюту и продающие за рубли в "шоколадном глазу".

Но есть один нюанс - глобализация. Весь мир так или иначе зависит от нас, а мы так или иначе зависим от мира.

Из этого следует:

1)ЦБ не может просто так взять и снизить ставку рефинансирования - деньги просто уплывут зарубеж, что действительно разгонит инфляцию. Это плохо для всех, особенно для производителей. Попытка смягчить кредитную кабаллу отдельным производителям может обернутся очередным Сколково. Ситуация стала такой из-за попустительства финансовой верхушки и её непоколебимой веры в "незримую руку рынка".

2)Цены на топливо будут расти в любом случае (то самое "В любой непонятной ситуации повышай цены на бензин!") - оборудование для добычи, переработки, транспортировки и доставки покупателям чаще всего иностранное (70-90% в зависимости от подсчёта). Из-за цены на топливо и размеров нашей необъятной Родины это очень плохо для логистики.

Последствия:

-Много чего подорожает, ведь иностранные компании, ведущие бизнес в России, будут "оптимизировать расходы".

-При наличии финансирования и грамотного управления могут восстать из пепла целые отрасли, погибшие при распаде СССР (фармакология, технологии добычи полезных ископаемых). СКорее всего начнут восстанавливать некоторые околовоенные технологичные производства.

-Уровень жизни будет колбасить. "37-ой год" может быть и не начнётся, но вот "охота на ведьм" будет точно.

Написано сумбурно, на данный момент всё.

Источник (http://aftershock.su/?q=node%2F272074&utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+aftershock%2Faftershock+%28Af terShock%3A+%D0%A0%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D 0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0% B5%29)

Vatheslav
01.12.2014, 18:45
Купил аккумулятор, на Ети поставлю, а с Ети на Ниву, а с Нивы сдам ...

шурик71
01.12.2014, 18:59
1)ЦБ не может просто так взять и снизить ставку рефинансирования - деньги просто уплывут зарубеж, что действительно разгонит инфляцию. Это плохо для всех, особенно для производителей. Попытка смягчить кредитную кабаллу отдельным производителям может обернутся очередным Сколково. Ситуация стала такой из-за попустительства финансовой верхушки и её непоколебимой веры в "незримую руку рынка".
URL]
Тут все в точности наоборот. Как раз при наличии высокой ставки капиталы сюда не идут. Потому что наша ставка самая высокая в ЕС точно. У них даже есть нулевые ставки. Стобы резко развить какую-то отрасль государство идет на такой шаг. Обычно у них от 1 до 2% ставки. ( где гиперинфляция) А при нашей под 9% кто ж согласится вкладывать сюда бабки. А еще если интересно почитайте у нашего ЦБ условия получения кредита. Это ужас. Фактически они запретительные. Как раз такие механизмы и развивают инфляцию. Что еще примечательно. Можно получить низкий % в иностранном банке, но вы тут же становитесь заложником этих денег на определенных условиях работы на тех кто вам их дал.
Получается для развития всего нужны деньги, а их не дают. Запрет. И инфляцию тут вообще не при чем. Инфлиция не от денег, а от не регулирования экономики. Тем более налички у нас катастрофически не хватает. Мы очень сильно отстаем от Китая и США по этому показателю. В Китае и США что гиперинфляция? Это все сказки про инфляцию.
ЦБ как элемент 5-й колонны США гробит нашу экономику не давая ей ничего.

Vatheslav
01.12.2014, 19:01
-Организации, покупащие товары за иностранную валюту и продающие за рубли в "шоколадном глазу".

Те которые нужны населению почти все такие.
Остаются нефтянка, газовщики и Рособоронэкспорт, но нам с них ничего не светит.

1)ЦБ не может просто так взять и снизить ставку рефинансирования - деньги просто уплывут зарубеж, что действительно разгонит инфляцию. Это плохо для всех, особенно для производителей. Попытка смягчить кредитную кабаллу отдельным производителям может обернутся очередным Сколково. Ситуация стала такой из-за попустительства финансовой верхушки и её непоколебимой веры в "незримую руку рынка".

Ставка рефинансирования в идеале должна быть равна инфляции, т.е. при составлении бюджета заведомо забивается сумма в % на которую население опустят в следующем году. инфляцию и разгоняет более высокая ставка рефинансирования, только это как бы законная инфляция, причем тут деньги за рубеж непонятно, если только что % ставки банков пляшут от ставки рефинансирования именно под такой, примерно такой процент ссуживаются деньги Центробанком.
Деньги утекут за рубеж из за непредсказуемости налоговой базы из за чиновничьего беспридела и удерживают их только бешенными %, из наших с вами карманов, лично нам выгоднее более низкие % ставки банков.

Для развития бизнеса, да и вообще всего выгодны низкие %, под высокие % в РФ дают короткие деньги только очень рисковые "игроки", т.е. мировые спекулянты и в лучае, как например сегодня, падения цен на нефть, они начинают экстренно выводить свои активы, как итог мы получаем нарастающую обвала рубля и активов в РФ.

На самом деле ситуация катастрофична, но не в плане того, что мы все умрем с голода, ав плане нормального устойчивого бизнеса в РФ, его нет, все принадлежит кучке кланов, вчера говорил про холдинги, которые поглощают малые фирмы, многие говорят, что это естественный процесс, т.е. как раз капитализм (М.Горького помните, как они рубашки из кусочков шили), но реально, в конце 19 начале 20 века было другое, тогда мелкие предприятия горели и поглощались на рыночной основе, они не выдерживали конкуренции крупных, а сейчас мелкие предприятия поглощаются корумпированной кучкой чиновников, как показатель "бабушкиных акций" так и нет, т.е. вот сейчас когда падает валюта и акции предприятий РФ, для населения было бы естественным сохранить деньги в акциях предприятий, но они пакетами на биржах, ждут иностранных инвесторов, а капиталы своего населения, вытягиваются удорожанием валюты и обвалом потребительских цен, т.е. весов рынка нет, нас грабят в обе стороны.

Товарищ Дынин
01.12.2014, 19:30
Разогнать вас надо к едрене фене! Вы сегодня хоть работали?:confused:

OAZ
01.12.2014, 19:33
Разогнать вас надо к едрене фене! Вы сегодня хоть работали?:confused:
:rolleyes::biggrin: Я было ткнулся темку посмотреть, но понял что не осилю. Уж лучше "Войну и мир".:bk:

Vatheslav
01.12.2014, 19:34
Разогнать вас надо к едрене фене! Вы сегодня хоть работали?:confused:

Я дежурю на работе, в 24-02 машина из Москвы прийдет, сделал текучку, сижу жду, прийдет принимать будем оборудование, сейчас поужинаю и посплю несколько часиков.

Угрюмый
01.12.2014, 19:35
Разогнать вас надо к едрене фене! Вы сегодня хоть работали?:confused:

Угу, я работал, заказы заказывал и ценники поднимал, соответственно новым входам.

OAZ
01.12.2014, 19:57
Я дежурю на работе, в 24-02 машина из Москвы прийдет, сделал текучку, сижу жду, прийдет принимать будем оборудование, сейчас поужинаю и посплю несколько часиков.
Шоб я так жил.:az:

Товарищ Дынин
01.12.2014, 20:21
http://www.ural56.ru/photos/2011/mart2011/6666666662.jpeg

rtsfox
01.12.2014, 21:11
блин, что-то я очковать начал...

думал доллар дороже 55 не прыгнет и морально был готов, но сейчас у меня паника - появилось немного наличности, вот думаю куда потратить? на отдых уже не хватит, валюту покупать поздно, техника уже или еще не нужна (нафига мне второй утюг или второй холодильник), машину менять тоже пока нет желания...

вот поэтому вопрос куда можно потратить деньги?

добавлено через 52 секунды
у меня только один ответ - сходить в ресторан и пожрать до пуза...

Учитель
01.12.2014, 21:14
вот поэтому вопрос куда можно потратить деньги?

добавлено через 52 секунды
у меня только один ответ - сходить в ресторан и пожрать до пуза...

можно на здоровье своё потом ещё потратить

rtsfox
01.12.2014, 21:16
можно на здоровье своё потом ещё потратить

после ресторана? типа клизмироваться? или что имелось ввиду?

шурик71
01.12.2014, 21:17
Ничего не делать. Ждать.

Vatheslav
01.12.2014, 21:19
Можно купить то, что давно хотел, т.к. деньги все равно отчасти точно пропадут, например хотел катер или лодку с мотором или еще чего, так купить это, типа не очень нужно, но для души.

Я вот с парашютом хотел давно прыгнуть, были бы деньги купил бы экипировку, пока цены не скаканули, но сейчас и по здоровью не могу, дотянул с мечтой.

Учитель
01.12.2014, 21:21
после ресторана? типа клизмироваться? или что имелось ввиду?

можно вместо, но "клизмироваться" тоже вариант)))))

rtsfox
01.12.2014, 21:23
Можно купить то, что давно хотел, т.к. деньги все равно отчасти точно пропадут, например хотел катер или лодку с мотором или еще чего, так купить это, типа не очень нужно, но для души.


ну как вариант - купить самый мощный комп для WOT и на год голды :biggrin:

Валерий Б.
01.12.2014, 21:24
вот поэтому вопрос куда можно потратить деньги?
Очень странный вопрос.
У женатых жены всегда знают ответ на этот вопрос, а холостым тем более есть, куда их вложить... :bm:

Vatheslav
01.12.2014, 21:29
ну как вариант - купить самый мощный комп для WOT и на год голды :biggrin:

Комп не интересно, лучше робота толкового ....

добавлено через 2 минуты
Очень странный вопрос.
У женатых жены всегда знают ответ на этот вопрос, а холостым тем более есть, куда их вложить... :bm:

Ага жена растроена, что жопу на юге мало погрела ....

А холостым то чего дергаться, им то как раз хорошо в период кризиса, все сговорчивые, за мешок картошки говорят можно, да за ведро даже наверное :biggrin:

Fredech
01.12.2014, 21:35
Читаю и обалдеваю! Вы что не Русские? Наш менталитет это терпимость, ну и язык в ...пе. А вы как бабки соседские: бяда, бяда. Тьфу блин нытики. А мы за третьим собрались:aj: и у нас всё хорошо:rolleyes:, денег в закромах нет, так что париться не о чем, а с остальным разберёмся. Главное здоровье и силы, а кризис...да и мать его так! Что первый или последний!

Vatheslav
01.12.2014, 21:39
Главное здоровье и силы, а кризис...да и мать его так! Что первый или последний!

У некоторых уже трое, а вот здоровья и сил уже не так много ....

Старый Мыш
01.12.2014, 21:41
"Было бы смешно, если бы не было так грустно." :an:
http://www.echo.msk.ru/blog/milov/1434634-echo/

Валерий Б.
01.12.2014, 21:49
Наш менталитет это терпимость, ну и язык в ...пе.
Сомнительные достоинства, особенно второе...
Чего бы такими и не поуправлять "эффективно"?

добавлено через 2 минуты
Главное здоровье и силы
Кто бы спорил...
а кризис...да и мать его так! Что первый или последний!
По сравнению с 92 или 98 - "смех один", чем мы, в основном, и занимаемся, но как-то не очень весело...

rtsfox
01.12.2014, 21:50
короче понял - продуктов прикупить и лекарств, что бы по ресторанам, а после них по больницам не шарахаться...

ну мешок картошки для сговора незамужних дам...

Vatheslav
01.12.2014, 21:52
ну мешок картошки для сговора незамужних дам...

Лучше два, что бы с гарантией, справкой и множеством эрогенных зон :)

rtsfox
01.12.2014, 21:53
Лучше два, что бы с гарантией, справкой и множеством эрогенных зон :)

как показывает практика - справка не всегда факт гарантии...

Kostas
01.12.2014, 22:00
как показывает практика - справка не всегда факт гарантии...

Тогда тушенкой, а не картошкой.... Там консервация уже со справкой:biggrin:

Vatheslav
01.12.2014, 22:03
как показывает практика - справка не всегда факт гарантии...

Не будем о грустном.

Были бы невостребованные деньги, мед оборудование для личного пользования прикупил бы, даже начального уровня, задолбало по больницам бегать.

Товарищ Дынин
01.12.2014, 22:25
Смотри, а то лохотронщики прибор от всех болезней впарят!

Васаби
01.12.2014, 22:26
Значит бухлом запаслись, а вслух сказать жаба душит? :)
Знаете , что меня поражает больше всего? ) Это то, что все прекрасно понимали еще когда Олимпиада была , а уж когда война то началась уже подавно! - что нам пипец... Но бОльшая часть пользователей упорно писАла о достижениях в РФ , о лидере Путине и о крахе Америки. Писать то писала..... , а" хавчиком" то стопудово запаслась.:biggrin: Потому что мы тут , на "бумаге" можем и в патриотизм поиграть и сделать вид что нам все равно, а в душе то понимаем все ( ну, не дураки же... ) Так что все чем-то да запаслись : кто машину поменял, кто что-то ценное прикупил, кто виски с водкой ( дорогая стала), кто гречку , сахар и еще что по мелочи. У кого на что хватило.:smile:
Можно опять продолжать делать вид, что мы в шоколаде, а Америка в попе.
Ура, к кризису готовы.
Здесь важно, чтобы потемкинские деревни, построенные в сознании, не разрушила бы реальность. А то ведь беда...

Товарищ Дынин
01.12.2014, 22:29
Ну вот, пришла....:bk:

шурик71
01.12.2014, 22:40
- что нам пипец...

Похоже запасов то нет и Васаби к кризису не готова :smile:

Kostas
01.12.2014, 22:50
Знаете , что меня поражает больше всего? ) Это то, что все прекрасно понимали еще когда Олимпиада была , а уж когда война то началась уже подавно! - что нам пипец... Но бОльшая часть пользователей упорно писАла о достижениях в РФ , о лидере Путине и о крахе Америки. Писать то писала..... , а" хавчиком" то стопудово запаслась.:biggrin: Потому что мы тут , на "бумаге" можем и в патриотизм поиграть и сделать вид что нам все равно, а в душе то понимаем все ( ну, не дураки же... ) Так что все чем-то да запаслись : кто машину поменял, кто что-то ценное прикупил, кто виски с водкой ( дорогая стала), кто гречку , сахар и еще что по мелочи. У кого на что хватило.:smile:
Можно опять продолжать делать вид, что мы в шоколаде, а Америка в попе.
Ура, к кризису готовы.
Здесь важно, чтобы потемкинские деревни, построенные в сознании, не разрушила бы реальность. А то ведь беда...
О как, а Вы предполагали, что он в 2008м прям вот взял и закончился слегка качнув бортом? однако...

добавлено через 4 минуты
И да, сейчас оценив ситуацию срочно взял рублевый кредит и уже "отбил" проценты....

добавлено через 2 минуты
Потемкинские деревни никогда не прекращались, ни до него, ни после...

добавлено через 1 минуту
Как там было у классика "разбудите меня через..лет и спросите ... воруют..." - к сожалению не истребимо у нас!

Васаби
01.12.2014, 22:53
и Васаби к кризису не готова
Ну я тут почитала... поняла что как-то да - не готова. И дачи с запасами и приусадебным хозяйством нет, и коровы нет , и кур нет ( да я их и убивать не смогла бы... так что... ) . Получается , что да , не готова. :bm:
А нет... у меня же есть гречка!:rolleyes:
И вера , что Путин - он великий , он спасет Россию... и меня. :smile:





а Вы предполагали, что он в 2008м прям вот взял и закончился слегка качнув бортом?
Ну как... Я бы все-таки не стала бы все в одну кучу валить. Понятно , что кризисы они никуда не деваются , они просто "набухают " в какой-то момент, а потом вроде как отступают , но на самом деле это иллюзия. Это понятно. но 8 год и 14 - это разные вещи. Во всяком случае для России. Теперешний кризис либо реально растает в миг ( будет так казаться ) , либо накроет так, что 8-9 ггг покажутся расцветом.

Kostas
01.12.2014, 23:06
Похоже запасов то нет и Васаби к кризису не готова :smile:

Да ладно, дача есть, картофан и прочее, как и раньше поможет, если совсем прижмет....

Упс....если дачи нет, то да....

добавлено через 4 минуты
Я бы все-таки не стала бы все в одну кучу валить. Понятно , что кризисы они никуда не деваются , они просто "набухают " в какой-то момент, а потом вроде как отступают , но на самом деле это иллюзия. Это понятно. но 8 год и 14 - это разные вещи. Во всяком случае для России. Теперешний кризис либо реально растает в миг ( будет так казаться ) , либо накроет так, что 8-9 ггг покажутся расцветом.
Теперешнего - нет, это догоночка, отложка так сказать..... Пара нефтеносных войн Запада не давала ему нас продавить, теперь всех "не хороших", которых могли победили - пришла наша очередь...

добавлено через 3 минуты
Ну и наше чуткое руководство с политикой "купи-продай"

добавлено через 5 минут
либо накроет так, что 8-9 ггг покажутся расцветом
"Большие" дяденьки недавно говорили (большие для меня, не в масштабах страны, но успешные так сказать), что нынешний спад через несколько лет будет восприниматься как вполне себе хорошее время...хочется верить - ошибаются, ну а там посмотрим... если доживем

Васаби
01.12.2014, 23:10
теперь всех "не хороших, которых могли победили - пришла наша очередь...
Дело же не только в этом. С восьмого года по четырнадцатый прошли 6 лет. За это время можно было что-то да в стране сделать, условно говоря , подготовиться к кризису, а что сделали мы? Бухнули туеву хучу денег в ОИ. Что то , кроме оборонки, начали развивать в стране? -нет. По сути , жили - жили, - и на тебе! Удивительно? нет, конечно. Так что либо здесь есть какой-то выход ( просчитанный заранее ) и все обойдется и коровы с курами не понадобятся , либо... Уповаем на первое. :smile:

добавлено через 2 минуты
нынешний спад через несколько лет будет восприниматься как вполне себе хорошее время
У меня последнее время появилось устойчивое впечатение, что нас намеренно пугают. Т.е. весь прошлый год наши страхи развеивали всякими баснями , а сейчас начался такой прессинг жесткий ... как по заказу.:bk:

Kostas
01.12.2014, 23:13
У меня последнее время появилось устойчивое впечатение, что нас намеренно пугают
Не, им пугать некого было, они между собой болтали, случайно там оказался....

Учитель
01.12.2014, 23:13
Кто-то из наших, точно.

http://storage5.static.itmages.ru/i/14/1201/h_1417464966_6746283_d46ffcc26d.jpg

Васаби
01.12.2014, 23:18
они между собой болтали, случайно там оказался....
Я не имею в в иду, что они Вас пугали. Они так - сами себя))) Волна такая пошла, как будто кто-то отмашку дал: начинай запускать панику!!! и пошло и поехало. Потом, когда правительство сменят дадут следующую отмашку: финалим панику! , завершаем реформы! опускаем доллар!:smile:

Kostas
01.12.2014, 23:22
Я не имею в в иду, что они Вас пугали. Они так - сами себя))) Волна такая пошла, как будто кто-то отмашку дал: начинай запускать панику!!! и пошло и поехало. Потом, когда правительство сменят дадут следующую отмашку: финалим панику! , завершаем реформы! опускаем доллар!:smile:

Та не.... им себя то пугать некчему.... прослойка у них от пуганий мощная.... даже с революции не поперхнутся.... Философствовали так сказать...

garry59
01.12.2014, 23:26
Так что все чем-то да запаслись : кто машину поменял, кто что-то ценное прикупил, кто виски с водкой ( дорогая стала),

Васаби, Машину купил еще в 2012г. по наитию, как будто надоумил кто свыше...видимо я уже тогда (до Олимпиады) знал, что все будет на букву "Х" и нам пипец, но вот осознать эту примету правильно вовремя не смог....

Jon-SC
01.12.2014, 23:27
Расписание на декабрьские праздники:
20 декабря 2012 — подготовка к концу света
21 декабря 2012 — начало конца света
22 декабря 2012 — официальное празднование конца света
23 декабря 2012 — конец конца света
24 декабря 2012 — отдых после конца света
25, 26 декабря 2012 - новогодние утренники, ёлки…
... Новый Год...
3 января 2013 - конец света по старому стилю :-)

Учитель
01.12.2014, 23:48
Чё то ржу)))

http://storage9.static.itmages.ru/i/14/1201/h_1417465989_3277731_551190c853.jpg

добавлено через 17 минут
Хорошо что сейчас не 1992 год.

http://storage9.static.itmages.ru/i/14/1201/h_1417466890_9934363_637f7e6938.jpg

LoYuri
02.12.2014, 04:03
Были бы невостребованные деньги, мед оборудование для личного пользования прикупил бы, даже начального уровня, задолбало по больницам бегать.
"Он в холоде сам себе скальпелем там вырезает аппендикс" (с)
А если серьезно - "Алмагов" себе накупили бы и прочих "помигушек" от всех болезней?

добавлено через 4 минуты
И дачи с запасами и приусадебным хозяйством нет, и коровы нет , и кур нет ( да я их и убивать не смогла бы... так что... ) . Получается , что да , не готова.
"Курятничек в кладовочке, коровка на балкончике, А под балконом грядочки - здесь будет город-сад." (с)
Давайте определимся - как долго продлится ожидаемая Вами голодовка? Вы как вангуете?
Ибо, если полгода, то без гречки Вы не помрете, а если 5 лет, то мешок гречки Вас не спасет...

Sheilock
02.12.2014, 07:30
Сдается мне вся бодяга лет на пять- шесть, если только не будет глобального военного кризиса... Евросоюз сдуется, это очевидно.. В штатах будет дичайшмй финансовый кризис, что то же неизбежно... Не 99-е вернутся в Россию, но что то похожее

McSley
02.12.2014, 10:21
Без обиды, москвичи, почему Ваши пенсионеры пенсию почти в 2 раза больше имеют, чем остальные ? Они, что в 2 раза больше пенсионных отчислений делали? Наверное нет...Куда делись (более менее справедливые) тарифные ставки? Они стали неактуальны для столицы, вот их и не стало.
Зарплаты в столице выше, отчисления больше. И не нынешние пенсионеры на их пенсию отчисления делали, а те, кто сейчас работают их делают для них.

snv1511
02.12.2014, 10:26
Все ж таки любим мы русские постонать.
Как будем переживать кризис?
Как начало девяностых пережили - тогда не то что об иномарке, об колбасе мечтали.
как 98, 2009 пережили?
чего страдать то, жить надо.
На еду\одежду у владельцев Ети я думаю хватит. А без таиландов как нибудь проживем, по крайней мере я и моя семья точно.

LoYuri
02.12.2014, 10:40
Зарплаты в столице выше, отчисления больше.
А зарплаты почему выше? :biggrin:

tomich
02.12.2014, 10:59
И пенсионный фонд в столице свой, а не общероссийский

добавлено через 5 минут
Ну, там по перспективе и баллы пенсионные будут по другому расчитываться,... это ж столица.

Валерий Б.
02.12.2014, 11:07
Так ваш Собянин и так усиленно опускает Москву до уровня не пойми кого... Нет, все мало им...