PDA

Просмотр полной версии : Как будем переживать очередной кризис


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7

LoYuri
02.12.2014, 11:13
опускает Москву до уровня не пойми кого...
Вас снова пытаются низвести до положения всякого быдла непонятного? Ужас-то какой... Вся Россия для Вас - непойми кто? Прости, о Великий По Месту Рождения!
"Франсиско-Каэтано-Августин-Лусия-и-Мануэль-и-Хосефа-и-Ми- гель-Лука-Карлос-Педро Тринидад. ("Род. 16 июля 1491 г. н. э., ум. 17 июля 1491 г. н. э. Родители: Педро-Карлос-Лука-Мигель-и-Хосефа-и-Ману- эль-и-Лусия-Августин-Каэтано-Франсиско Тринидад и Мария Тринидад (см.). Португалец. Анацефал. Кавалер Ордена Святого Духа, полковник гвардии" (С)

Валерий Б.
02.12.2014, 11:14
Я давно догадывался уже, что Кемерово - один из центров многополярного мира...

LoYuri
02.12.2014, 11:18
Я давно догадывался уже, что Кемерово - один из центров многополярного мира...
Нет, это просто город, каких много в России... со своими плюсами и минусами... жители которого не считают его центром мироздания... Валерий, не боитесь, что у Вас скоро как в Англии - самым популярным именем станет "Магомед" ... или это тоже повод для гордости - почти Европа...

Фима
02.12.2014, 11:31
LoYuri, Вас обидели?

LoYuri
02.12.2014, 11:32
LoYuri, Вас обидели?

Чванство нелюблю...

Валерий Б.
02.12.2014, 11:38
А Казани уже наверное пора дань платить, как в 1238...

pup
02.12.2014, 11:39
Дело же не только в этом. С восьмого года по четырнадцатый прошли 6 лет. За это время можно было что-то да в стране сделать, условно говоря , подготовиться к кризису, а что сделали мы?

Невозможно было это, никак.
Не даёт система.
Много Кореи да Венесуэлы да Сомали могут наготовиться?
Готовиться можно там, где думают о будущем страны, а не не о себе за счёт страны. Не там где страна разменная карта своих идей да интересов.


Были бы невостребованные деньги, мед оборудование для личного пользования прикупил бы, даже начального уровня, задолбало по больницам бегать.

Celox, может конечно и не понадобится, но купить можно бы :az:
Но с такими делами, кто знает?

Валерий Б.
02.12.2014, 11:43
LoYuri, вы снобов не видели... Хотя, это естественно, они же с вами разговаривать и не станут... Давайте, на мне отыгрывайтесь...

McSley
02.12.2014, 11:48
А зарплаты почему выше?
А что смешного? Больше платят )))

Копыто
02.12.2014, 12:06
А я деньги потратил так: купил кучу обуви со скидками а подруга жены прислала нам оптовый прайс на алкоголь и купили кучу бухла по оптовым ценам, на жратву полюбас заработаем, кредитов нет, ипотек нет

Фима
02.12.2014, 13:45
и купили кучу бухла
О....е вложение:biggrin:

шурик71
02.12.2014, 13:54
и купили кучу бухла по оптовым ценам,

ща перед НГ вся страна такие вложения сделает. :smile:

Учитель
02.12.2014, 14:30
купил кучу обуви

Теперь можно ещё сэкономить одевая поочередно одну ногу в гипс)))) В 2 раза дольше будет обувь носить))))

Копыто
02.12.2014, 14:41
Теперь можно ещё сэкономить одевая поочередно одну ногу в гипс)))) В 2 раза дольше будет обувь носить))))
зря смеетесь, хорошая обувь в проблемные времена самое оно, если раньше было выгоднее покупать там то сейчас с нашим курсом зачастую лучше брать у нас, вот есть такая классная испанская фирма Панама Джек, покупал боты в Мюнхене в 2006, сейчас на даче лежат, мальца поизносились но целые, за 8 лет не убил, купил себе в Москве несколько пар и жене сапоги, ботинки, кучу летнего а по ценам раза в 1,5 дешевле чем тащить с Амазона

Учитель
02.12.2014, 14:44
зря смеетесь

Да тут вся ветка для смеха.

Копыто
02.12.2014, 14:49
Да тут вся ветка для смеха.
выглядит как истерика

tomich
02.12.2014, 14:52
А ну как сносить не успеешь, а мода поменяется -пропадёт ведь добро!! Не очень разумное вложение.

Валерий Б.
02.12.2014, 14:57
А ну как сносить не успеешь, а мода поменяется -пропадёт ведь добро!! Не очень разумное вложение.
В настоящий кризис все модным станет... Точно, надо валенки с калошами достать! Может где-то еще их продают?
Во какие классные нашел:
http://planeta-valenki.ru/valenki-obyknovennye-vjuga-s-otdelkoj-phlag.html

шурик71
02.12.2014, 14:58
. Точно, надо валенки с калошами достать! Может где-то еще их продают?
и делаю и продают. никаких проблем. где-то в районе Ленинского проспекта есть фабрика-магазин. (нашел по инету) брал там года 2 назад.

Валерий Б.
02.12.2014, 15:08
И вот такие галоши:
http://www.shoescondom.ru/collection/muzhskiie/product/galoshi-zakrytyie-korichnievyie
"Если Вы предпочитаете выделяться из толпы и носите не только черную обувь, то данные галоши станут для Вас отличным выбором!"

пытливый
02.12.2014, 15:12
зря смеетесь, хорошая обувь в проблемные времена самое оно,
Все правильно, по себе знаю, нога у меня специфическая, трудно подобрать удобную и красивую пару. В жирные годы всегда покупал несколько пар, если удобно и красиво. А уж теперь и подавно надо обувью запасаться. Берите классику, ни когда из моды не выйдут.

Август
02.12.2014, 15:42
народ, день шуток был вчера, сегодня второй день, это как шутка второй раз.......
или вы на умняке обувь собрались оптом брать? :) ))))

Фима
02.12.2014, 15:44
Копыто, ассоциативный ряд,бухло,бутово,красные шапки,уйбуй Копыто,Панов,Тайный Город?

Копыто
02.12.2014, 15:50
А ну как сносить не успеешь, а мода поменяется -пропадёт ведь добро!! Не очень разумное вложение.
при чем тут мода? я покупаю добротную обувь а не модную, ту которой сноса не будет, качественно пошитую из качественных материалов, идеально подходящую по колодке, удобную и в городе и на природе

добавлено через 4 минуты
Копыто, ассоциативный ряд,бухло,бутово,красные шапки,уйбуй Копыто,Панов,Тайный Город?
да, когда садился на байк выбрал себе такое погоняло ну и пошло по всем форумам )

Валерий Б.
02.12.2014, 15:56
народ, день шуток был вчера, сегодня второй день, это как шутка второй раз.......
или вы на умняке обувь собрались оптом брать? :) ))))

Август, какие шутки?
Валенки без галош - деньги на ветер...

Вспомнился один знакомый, который после длительной в Хельсинки сказал, что у его жены 100 пар обуви.
Его спрашивают:
- А как хранишь?
- Нормально, всего-то 5 сигаретных коробок...

Копыто
02.12.2014, 15:57
а относительно качества: покупал себе в 2001 в Вене Канада Гус, относил его 8 лет, ну следил за ним, стирал периодически хотя рекомендована только химчистка, потом отдал отцу он всегда поглядывал на него пристально, тот носит его уже 3 года, парка в идеале а между прочим 14 год подходит, а когда мороз холоду абсолютно до огурца в модном ты или не модном

Август
02.12.2014, 16:31
Август, какие шутки?
Валенки без галош - деньги на ветер...


ну раз у вас тут всё серьёзно, то надо бы и о гробе подумать, гробы нынче дорогие, а завтра вообще станут не доступны :) ))))))

garry59
02.12.2014, 16:37
гробы нынче дорогие, а завтра вообще станут не доступны :) ))))))
В точку...с 4-го декабря в ИКЕА удорожание)))

Jon-SC
02.12.2014, 16:39
На еду\одежду у владельцев Ети я думаю хватит. А без таиландов как нибудь проживем
а как же пармезан и фуагра????? :bm:

Валерий Б.
02.12.2014, 16:49
ну раз у вас тут всё серьёзно, то надо бы и о гробе подумать, гробы нынче дорогие, а завтра вообще станут не доступны :) ))))))
Это пусть пиндосы "лес на гробы рубят" - в кризис идут "штрафные батальоны" (в валенках и с мешками гречки:))))

pup
02.12.2014, 17:10
Это пусть пиндосы "лес на гробы рубят" - в кризис идут "штрафные батальоны" (в валенках и с мешками гречки:))))

А им то зачем?
У них кризиса нет, разве что от наших санкций появится :bk:

Валерий Б.
02.12.2014, 17:15
А им то зачем?
У них кризиса нет, разве что от наших санкций появится
Немного перефразируя Сталина, можно сказать:
"Они хотят кризиса на уничтожение? - Они его получат..."

dopscils
02.12.2014, 17:22
гробы слишком мрачно конешно но в галоши вложиться мысль хорошая ..) :cool:

добавлено через 41 секунду
скупить все галоши устроить всемирный дифицит галош ...

Копыто
02.12.2014, 17:25
"Они хотят кризиса на уничтожение? - Они его получат..."
спасибо, не надо, каждый раз когда Россия давит Запад страдают почему то исключительно россияне

Vatheslav
02.12.2014, 17:28
Кстати зря про обувь смеетесь, у меня есть заношенные коркоран марадеры им 8 лет, совершенно не отказался бы купить новые, но они вроде из США, теперь наверное уже дорого, да и раньше были не дешевые, но качество просто супер, ничего так долго и близко не держалось и удобные.
Медоборудования полно и качественного, младшему сыну, когда был маленький не могли взять кровь, покупал экспрес анализатор, полосочки надо купить новые, а так он показывает АБСОЛЮТНО эдеентично с лабораторией в больнице, много раз проверял, биохимия крови не дешевая, а у меня дома, даже скорая приезжала, сказали, что у них одно время были аппараты подешевле и параметров поменьше давали, а в лаборатории больницы похожие на мой.
В 2008-2009 году (не помню точно) отдал за него около 1000$.

Опять посмеетесь, а теперь считайте, поход к врачу около 1500 руб., он назначает биохимию 600 - 1000 руб (бывает и больше), приходишь повторно 1000 рублей., т.е. до назначения лекарств 3500 руб, отдай, пропил повторно приходи и т.д., семья за пару лет может окупить подобный прибор, без походов и прочего, врач мне в принципе не всегда нужен, т.к. я знаю, что он будет назначать по результатам анализов, а сколько беготни и нервотрепа с клиниками, даже с платными, про бесплатные клиники могут говорить только здоровые люди.
Да стоимость полоски не более 10 рублей.
Подобного российского обородования никогда не видел.

шурик71
02.12.2014, 17:34
а как же пармезан и фуагра????? :bm:

:smile: у меня около работы есть испанский магазинчик. Так там и не пропадало ничего. И хамон 4-5 сортов, и масло любое, и сыры всякие. А еще сидр яблочный очень вкусный :smile: могу адресок дать если кому надо.

Фима
02.12.2014, 18:18
могу адресок дать если кому надо.
Надо надо,сидр обожаю!

Валерий Б.
02.12.2014, 18:30
спасибо, не надо, каждый раз когда Россия давит Запад страдают почему то исключительно россияне
Сам не хочу. Но понимаю, что глубокий, а не опереточный, всеобщий кризис на руку Китаю и России. Одни проживут на рисе, другие - на гречке. И ничего не случится. А рыхлые и избалованные западные демократии, включая США - рассыпятся в хлам от десятой доли того, что смогут устроить нам. Только рад буду если ошибаюсь, но запросто может произойти такой сценарий...
http://www.youtube.com/watch?v=6-ePXfiYCd0

Vatheslav
02.12.2014, 18:49
Конечно можно расстаиваться из за кризиса и рубля, есть и позитивы. Меня вот коробил этот "южный поток", мы делаем газопровод за свой счет, а там постоянно палки в колеса, да пусть поживут без газа или там на американском.

Мне вообще не нравится, что мы газ продаем и нефть, это не восполняемые ресурсы.

"Северный поток" проходит недалеко от моего дома, засрали все прилично, труба под водой гудит, рыба на нерест не идет, строили трубу гастробайтеры и приезжие, они же там и работают, местным, кроме грязи и всяких проблем это ничего не дало, налоги в москве, работы нет, еще и природу засрали, цены на жилье подняли и т.д.
Целый год по лесу бегали заключенные со стройки, наркоманы и какието говорящие по украински непонятно кто.

В таких стройках местные никого не интересуют.

А сколько на "южном потоке" паразитов уже нарасло, Болгарии, Сербии и прочим там префиренции были обещаны, кредиты они требовали от РФ, капиталовложения в их инфроструктуру, короче пошли они в жо ...., со своими требованиями.

Да и руководство в Москве должно подтянуть пояски, а то привыкло на дармовщинку жить.

Некуда будет газ девать может в РФ пару деревень лишних газифицируют, мой дом так и стоит на очереди (вернее договор с их стороны уже годами просрочен), там все миллионы считают, которые я должен за подключение, а болгарам там и сербам и прочим гейропейцам халява

Копыто
02.12.2014, 18:50
Сам не хочу. Но понимаю, что глубокий, а не опереточный, всеобщий кризис на руку Китаю и России. Одни проживут на рисе, другие - на гречке. И ничего не случится. А рыхлые и избалованные западные демократии, включая США - рассыпятся в хлам от десятой доли того, что смогут устроить нам. Только рад буду если ошибаюсь, но запросто может произойти такой сценарий...
http://www.youtube.com/watch?v=6-ePXfiYCd0
учитывая что мы даже чайники не производим я бы поостерегся, а радикально настроенным товарищам посоветовал бы сжечь свои иномарки в пику Западу и с гордо поднятым носом ходить пешком, может даже в новостях покажут.
Или умереть, как красиво "Умер что бы Вам хуже жилось!" )))

Vatheslav
02.12.2014, 18:58
учитывая что мы даже чайники не производим я бы поостерегся, а радикально настроенным товарищам посоветовал бы сжечь свои иномарки в пику Западу и с гордо поднятым носом ходить пешком, может даже в новостях покажут.
Или умереть, как красиво "Умер что бы Вам хуже жилось!" )))

Разрешат и чайников понаделаем, не дают.

pup
02.12.2014, 19:09
учитывая что мы даже чайники не производим я бы поостерегся, а радикально настроенным товарищам посоветовал бы сжечь свои иномарки в пику Западу и с гордо поднятым носом ходить пешком, может даже в новостях покажут.
Или умереть, как красиво "Умер что бы Вам хуже жилось!" )))

От это по нашему, по взрослому!
Одобряю план действий, да и на галошах сэкономим. :az:
И пусть пиндосы от зависти мучаются и страдают.
Разрешат и чайников понаделаем, не дают.

Уже можно, делайте.
Вместо Южного потока.:rolleyes:
И каждому скоро будет по чайнику.

Валерий Б.
02.12.2014, 19:45
я бы поостерегся
Так это надо было раньше делать. А теперь уже "вышли на ринг" - теперь только надеяться:
http://www.youtube.com/watch?v=ar-NyN2gLbo

Vatheslav
02.12.2014, 20:10
Уже можно, делайте.
Вместо Южного потока.:rolleyes:
И каждому скоро будет по чайнику.

Посчитайте затраты на южный поток, предпологаемые прибыли с учетом его "обслуживания", нужно было восстанавливать Сербию и Болгарию и т.д., и что в результете останется в "прибыль", осядет в Москве и разворуется, а газ он из космоса не поступает, ресурс ограничен.
Лучше чайник на газовой плите дома, чем радость за сербов и болгар, как им теперь хорошо, а если еще и газовый котел поставить, и все это будет дешево, без постоянного нытья, что вместо тебя лучше бы немца за валюту подключили, то мне и импортный автопром не нужен.
Думайте головой, что лучше свои газ и горячий чайник или порадоваться за мерседесы у чиновников?

Даже этот поток по требованиям третьего энергопакета ЕС, вроде как газпрому и не принадлежит, мы должны, должны, должны, например магистральная и распределительная сеть не может принадлежать одному и тому же собственнику, т.е. распределением займутся конкуренты, например "американские инвесторы", и каково будет % составляющая распределения, если общая цена ограничена-фиксирована, т.е. построй какуюто фигню на свою голову, даже сжиженный выгоднее продавать и надежнее, привез судно, не взяли, так не взяли, а тут вложить миллиарды и зависеть от изье...ов конкурентов.

добавлено через 14 минут
Более того некоторые из деятелей гейвропы предлагают, что бы в транспортной системе южного потока была конкуренция, т.е. например по трубе шел газ не только из РФ, но и из казахстана и т.д., причем продавал его не газпром, а Казахстан, а иначе нет конкуренции.
Они про это уже много лет говорят
http://www.energyland.info/analitic-show-25031
Так зачем строить за бешенные деньги то, что еще нужно подарить, потом обслуживать, что создаст самому себе конкуренцию? И все это ради политического веса и амбиций, а какой вес если Болгария в ЭС, а Сербия туда отчаяно стремится, там базы нато скоро везде будут, а мы надрываемя, как бы помочь этим братушкам.

Учитель
02.12.2014, 20:34
Самая сакраментальная фраза на сегодня: Еврокомиссия ждет разъяснений от России по поводу остановки проекта "Южный поток" (красавцы!)

добавлено через 1 минуту
http://storage7.static.itmages.ru/i/14/1202/h_1417541816_6882230_a36083508d.jpg

pup
02.12.2014, 20:34
Посчитайте затраты на южный поток, предпологаемые прибыли с учетом его "обслуживания"

И сравните с Силой Сибири


Так зачем строить за бешенные деньги то, что еще нужно подарить, потом обслуживать, что создаст самому себе конкуренцию?

Конкуренции никакой нет, мы и так Туркменским газом приторговываем, а для того чтобы что-то получить, надо хоть что-то создать, настроить, запустить, а потом только чуть-чуть украсть.
Пока только наоборот было, растрындеть - украсть и не сделать.
А если он изначально был не нужен, нефиг было и носиться с ним, размахивая чем попало.

P.S. И по поводу посчитайте затраты на него.
Их никто посчитать не может ибо никто и не считал.

Учитель
02.12.2014, 20:41
Вылетели в трубу: только Болгария могла заработать на «Южном потоке» 17 миллиардов евро
Газопровод «Южный поток» был призван обеспечить бесперебойные поставки голубого топлива из России в ЕС и снизить зависимость Евросоюза от стран-транзитёров российского газа. В совместном проекте помимо «Газпрома» вызвались участвовать крупнейшие энергетические компании из Германии, Италии и Франции. Однако Болгария так и не дала разрешения на строительство газопровода по своей территории и проект был закрыт. Это решение невыгодно как для европейских партнёров «Газпрома», участвующих в «Южном потоке», так и для самой Болгарии, которая потеряла €16,7 млрд.

Источник (http://russian.rt.com/article/62418)

Vatheslav
02.12.2014, 20:44
[QUOTE=pup;551434]И сравните с Силой Сибири
Конкуренции никакой нет, мы и так Туркменским газом приторговываем, а для того чтобы что-то получить, надо хоть что-то создать, настроить, запустить, а потом только чуть-чуть украсть.
Пока только наоборот было, растрындеть - украсть и не сделать.
А если он изначально был не нужен, нефиг было и носиться с ним, размахивая чем попало.

P.S. И по поводу посчитайте затраты на него.
Их никто посчитать не может ибо никто и не считал.[QUOTE]

Итог то какой ваших слов, нафига нам этот поток не нужен, и его не будет, и это радует.

Сила Сибили еще одна глупость, но там хоть поставка ближе, и геополитические выйгрыши есть, т.е. подрыв доллара.
Хотя еще раз, это тоже не нужно.

Сегодня был дома, пол дня по РБК, про "уходящих западных инвесторов", у нас народ метается не зная куда бабки засунуть, что бы не сгорели, массово скупая поддерживают теже доллары и евро, а они все пакеты инвестиционные разбить не догадаются никак, деятели.

Уже за это сажать нужно, это не нерасторопность, это вредительство.

Учитель
02.12.2014, 20:48
нафига нам этот поток не нужен, и его не будет, и это радует.

Зачем ЕС нужны нефть и газ, если машины ездят на бензине и дизеле, а электричество можно брать в розетке? Шах и мат! :biggrin::bk:

Август
02.12.2014, 20:55
Iron Sky presents: Dance, Vladimir Putin!

http://www.youtube.com/watch?v=OSHaVH9HhfI

:smile:

Vatheslav
02.12.2014, 21:00
Зачем ЕС нужны нефть и газ, если машины ездят на бензине и дизеле, а электричество можно брать в розетке? Шах и мат! :biggrin::bk:

Вы с детьми работайте, вот и подумайте, что у них газа может уже не будет, а у их детей не будет точно.
И ради чего все это? парники отапливаемые газом можно и в лен. области и севернее построить, т.е. если есть тепло и свет, то и овощи можно легко выращивать и животноводством заниматься.
Мы гоним газ за жратву и ширпотреб, энергоносители поставляются через значительную часть земного шара, зачем все это?
Мы без ЕС сможем, не сразу, тяжело, но сможем, они без нас нет, сланцевого на долго не хватит, гольфстрим они замедлили, там похолодание корячится, посмотрим как они повертятся.

добавлено через 4 минуты
Iron Sky presents: Dance, Vladimir Putin!

http://www.youtube.com/watch?v=OSHaVH9HhfI

:smile:

Давно уже думаю почему в РФ не снимут фильм как уродливая английская королева превращается в монстра и жрет младенцев ..... в такого монстра типа из фильма "чужой" (жрет ирландского младенца, под звуки волынки).

Васаби
02.12.2014, 22:02
http://www.youtube.com/watch?v=6-ePXfiYCd0
Почти 30 миллионов положили за победу.... Цена?
http://www.youtube.com/watch?v=OSHaVH9HhfI
Красиво.
Единственный вопрос , который волнует: в вдруг Путина сдаут? Куда тогда такие ролики девать? )))
Давайте определимся - как долго продлится ожидаемая Вами голодовка? Вы как вангуете?
Ибо, если полгода, то без гречки Вы не помрете, а если 5 лет, то мешок гречки Вас не спасет...
Не. давайте определимся.))) Ванговать - это не ко мне.)))
Если попытаться анализировать ( что все труднее и труднее делать последнее время ) , то голодовки не будет, если только добровольная какая.
Почему народ запасается. потому что бояться , что не то что не будет "гречки" , а будет дефолт и за сумму" напродукты" можно будет купить только туалетную бумагу. т.е. это такое вложение средств " в гречку" ( условно в гречку , может кто-то в рис вкладывается:bm: )
А насчет кризиса...
Рассосется все к осени максимум...
На каждом из присутствующих кризис отразиться по-своему, кого-то вообще не затронет. Пострадают как всегда незащищенные слои населения ( это и гадать и ванговать не надо , это и так понятно ) и те, кто потеряет работу.

Были реплики выше про кредиты ( искать лень). Так вот : чем плохи кредиты? Весь мир так живет, и что? Ах да, мы же не весь мир , у нас же свой путь...
Кредит кредиту - рознь. Есть люди все пытающиеся брать в долг , в кредит и на халяву. - не про них речь. Кредит ( и ипотека в частности) - это реалии нашего времени, а не жизнь не по средствам , как многие полагают. Когда допустим платеж по кредиту составляет пятую часть дохода - это нормально, к примеру при небольшой зп в 25 т - 5т уходит на кредит. И что? С такой зп человек купить себе ничего не сможет, кредит - это единственная возможность иметь. Я никого не защищая ( кредитов нет ) , но... в стране с непредсказуемым будущем жить тяжело , небезопасно, да и блага, которые можно было бы иметь становятся недоступными, потому что имея кредит и потеряв работу в из-за кризиса, человек сталкивается иногда с непреодолимыми проблемами. И не стоит его винить. Стоит винить... государство. Да, государство.

Валерий Б.
02.12.2014, 22:09
имея кредит и потеряв работу в из-за кризиса, человек сталкивается иногда с непреодолимыми проблемами. И не стоит его винить. Стоит винить... государство. Да, государство.
Вот уж в корне не согласен. Сам брал кредит? - Вот теперь только себя и вини...
И нефиг свои проблемы перекладывать на тех, кто не брал :evel:

Васаби
02.12.2014, 22:20
Валерий Б., Вам могут нравится кредиты, могут не нравится и только Ваш выбор брать их или нет. Но, повторюсь, это реалии нашего времени , и никуда от этого не деться. Это безоценочно , просто есть и все.
Еще такой интересный момент: мат капитал можно направить на учебу ребенку ( что бует с этими деньгами за десятилетия ? - понятно, думаю) , на пенсию мамы ( это вообще цирк( издевательство ) !!) и на жилье. И что ? Получаем ипотеку. :wink:
Кредиты предлагают везде и всюду, и часто это выгодно ( если разумно!!!)
Повторюсь, никого не защищаю я. Но казнить людей за то, что они по средствам (!!!) взяли кредит ( есть сейчас такое понятие - кредит по средствам ) и потом их заставили платить "за крымнаш" ( передергиваю , сорри) - это плохо как для человека , так и для государства.

Терминал
02.12.2014, 22:32
И нефиг свои проблемы перекладывать на тех, кто не брал :evel:

При выдаче кредита банк закладывает в процентную ставку по нему все свои риски... В том числе банк отказывает в выдаче кредита тем у кого доходы признаются нестабильными или не постоянными. Если в период выплат по кредиту произошли независящие от клиента банка события ухудшающие его финансовые возможности, то и банк должен пересмотреть условия кредита на предмет сохранения нагрузки на клиента уровень которой отслеживался на стадии выдачи кредита. Банк зарабатывает на кредитовании и основной риск всё таки должен брать на себя. ИМХО. Банки идут на изменения условий выплат при обращении с такими формулировками.

pup
02.12.2014, 22:32
Почему народ запасается. потому что бояться , что не то что не будет "гречки" , а будет дефолт и за сумму" напродукты" можно будет купить только туалетную бумагу. т.е. это такое вложение средств " в гречку" ( условно в гречку , может кто-то в рис вкладывается:bm: )


А почему наш народ постоянно чем-то запасается?
Причем, чем запасаться, он (народ) генетически знает откуда то.
Почему на ваш взгляд, в нашей стране, постоянно такие запасания?
(кстати, туалетная бумага тоже дефицитом была)

Валерий Б.
02.12.2014, 22:39
банк должен пересмотреть условия кредита
Это всегда пожалуйста - лишь бы на государство не перекладывали, как норовят.

добавлено через 4 минуты
только Ваш выбор брать их или нет.
И я о том же. И только того кто брал - выбор отдавать или нет... со всеми вытекающими. И не надо сюда впутывать тех, кто не брал через мольбу к государству за них расплатиться.
Но казнить людей за то, что они по средствам (!!!) взяли кредит
Раз нечем отдавать - значит не по средствам. И точка. Не надо свои риски на других перекладывать. И на дороге так же - он разогнался в расчете на благоприятные обстоятельства, а впереди тормознули... Кто за него должен ответить?

Август
02.12.2014, 22:40
мля, неужели тут кто то чем то реально запасся? ну чё вы бычку гоните :)
где, кто, чем запасся? родственники? знакомые?..... да бред это всё :)))
ну разве что Етиводы обуви накупили .... :)))

Васаби
02.12.2014, 22:47
Почему на ваш взгляд, в нашей стране, постоянно такие запасания?
Как это почему? :smile: Потому что каждые 10-15 лет нам приходит очередной капец. И как бы ты там ни барахтался на волнах жизни эти 10 лет, не факт , что тебе не накроет цунами. И даже не так: по-любому накроет, кого-то цунами, кого-то просто волной по башке даст.
Причем, чем запасаться, он (народ) генетически знает откуда то.
В том то и дело , что генетически знает, потому что проходили не одно поколение. И бояться ( боимся) даже больше чем надо, наверное, но опыт прошлого ( и генетический в том числе) дает о себе знать, куда ж деваться то.
лишь бы на государство не перекладывали, как норовят.
Это ошибочное мнение . Я имела в виду , говоря , что государство виновато, совершенно другое. Государство должно предоставлять людям рабочие места.
Не конкретизируя по месту ( не помню цифры и детали ):
То ли 8-ой , то ли 9-й год, сокращают рабочих одного из градообразующих предприятий, сразу после этого по городу прошла волна самоубийств, потому что людям просто не стало чем платить по кредитам. После этой истории, Путин (куда без него) выехал на место, что-то там долго говорил и обещал всем, кто уволен дать возможность отсрочки выплаты по кредиту , для этого нужно было только написать заявление в банк, на сколько я знаю ( поправьте ) и на сегодня это существует.
Уточню еще раз: история реальная, не называю город, потому что не помню всех деталей.

кто не брал через мольбу к государству за них расплатиться
Государство ни по каким частным кредитам НЕ ПЛАТИТ никогда. :smile:

garry59
02.12.2014, 22:48
независящие от клиента банка события ухудшающие его финансовые возможности, то и банк должен пересмотреть условия кредита
А что может сделать тот-же Сбер, если вследствие ухудшения экономической обстановки клиент теряет з.п. или ваще лишается работы, ранее заложенные риски базировались на статистике мирного времени, а сейчас фактически нас ждет обстановка войны?! Полюбому, это становится уже делом государства и Валерий Б. возмущается не зря.

Угрюмый
02.12.2014, 22:49
учитывая что мы даже чайники не производим
Чайник это воду для чая вскипятить? Если да, то вот те вариант хендмэйда, производи. Из лезвий "Нева", подков для сапог, да хоть ключей гаечных.

Терминал
02.12.2014, 22:51
мля, неужели тут кто то чем то реально запасся?

pup - туалетной бумагой.

garry59
02.12.2014, 22:53
Раз нечем отдавать - значит не по средствам.
В жизни не взял ни одного кредита, если денег нет, то и хотелок нет.
Потому что каждые 10-15 лет нам приходит очередной капец. И как бы ты там ни барахтался на волнах жизни эти 10 лет, не факт , что тебе не накроет цунами.
Так это и есть естественный отбор, знаю людей которые от кризиса к кризису только улучшали свое мат. положение.

pup
02.12.2014, 22:58
pup - туалетной бумагой.

Кстати да.
Я в отпуск когда через Москву ездил, разве что не гирляндой на шее возил.
Так что не факт, что не лопухом придётся.


В том то и дело , что генетически знает, потому что проходили не одно поколение. И бояться ( боимся) даже больше чем надо, наверное, но опыт прошлого ( и генетический в том числе) дает о себе знать, куда ж деваться то.

Это и был мой вопрос, почему мы?
Ведь мы всё верно делали и сейчас верно (последние верные дела писать не буду - забанят).
Так может оглянуться?
Посмотреть, что вокруг ни друзей ни союзников?
Может перестать думать, что вокруг враги и надо сжав зубы забороть их?
Может по другому на соседей, ближайших, глянуть?
Трезво оценить, а мы кто?

Может прав был Шамиль Басаев?

«Ваша великорусская мечта — сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных»

Rahmetoff
02.12.2014, 22:58
А что может сделать тот-же Сбер, если вследствие ухудшения экономической обстановки клиент теряет з.п. или ваще лишается работы, ранее заложенные риски базировались на статистике мирного времени, а сейчас фактически нас ждет обстановка войны?! Полюбому, это становится уже делом государства и Валерий Б. возмущается не зря.

Чуть "в тему"
http://youtu.be/hYUNPw_B45I

шурик71
02.12.2014, 23:01
сейчас надо брать кредит в долларах. Весна-лето доллар рухнет, точнее сгинет и тогда по осени погасить кредит сможет даже ребенок на сэкономленные от мороженного деньги.

rtsfox
02.12.2014, 23:08
сейчас надо брать кредит в долларах. Весна-лето доллар рухнет, точнее сгинет и тогда по осени погасить кредит сможет даже ребенок на сэкономленные от мороженного деньги.

самому-то не смешно?

garry59
02.12.2014, 23:11
Чуть "в тему"
Если честно, не совсем понял причем здесь курс доллара и евро к кредиту взятому в рублях?!

добавлено через 2 минуты
самому-то не смешно?
написано правильно, но с небольшой вставкой)))
Весна-лето N-го года доллар рухнет

Rahmetoff
02.12.2014, 23:13
garry59, Имхо, сложнее всего сейчас приходится заемщикам, имеющим ипотеку в валюте. Конечно же "рекламный" ролик относится к валютным кредитам.

Терминал
02.12.2014, 23:15
Чуть "в тему"
http://youtu.be/hYUNPw_B45I

По моему это вполне логично для валютных кредитов взятых в Российских банках. Иностранные банки не примут такие отмазки... и частные банки тоже будут сопротивляться.

rtsfox
02.12.2014, 23:29
да такие отмазки для банков ерунда - падение курса иностранной валюты еще не форс-мажор, а вот бездействие ЦБ доказать надо - а учитывая активность его руководителей и прочих политиков на экранах и в прессе, это практически невозможно - скажут не бездействовали успокаивали толпу + валютные интервенции на рынке совершали - а всему виной кризис и геополитика...

garry59
02.12.2014, 23:31
сложнее всего сейчас приходится заемщикам, имеющим ипотеку в валюте.
Наверное это какие-то ваши столичные варианты, т.к. совсем недавно общался с несколькими семьями взявших ипотечный кредит, у всех он был в рублях. Кстати, был сильно поражен узнав, что ипотеку дают всего под 11%!

Терминал
02.12.2014, 23:31
Банкиры наши все на корпоративах... а то бы прояснили что там у них мелким шрифтом написано...

garry59
02.12.2014, 23:34
Да и еще, вспомнил недавно выступавшего по телеку "задорного" Задорного, он уверял, что все займы у нас дают только в рублях, именно, с учетом имевшихся ранее проблем с курсом.

Rahmetoff
02.12.2014, 23:36
Наверное это какие-то ваши столичные варианты, т.к. совсем недавно общался с несколькими семьями взявших ипотечный кредит, у всех он был в рублях. Кстати, был сильно поражен узнав, что ипотеку дают всего под 11%!

В Питере довольно активно давали ипотеку в валюте - процентная ставка была ниже, чем по рублевым:
http://www.fontanka.ru/2014/10/28/200/

Мой бывший руководитель "попал" в подобную ситуацию, сейчас пытается "перекредитоваться".

Васаби
03.12.2014, 00:06
Это и был мой вопрос, почему мы?
Ведь мы всё верно делали и сейчас верно (последние верные дела писать не буду - забанят).
Так может оглянуться?
Посмотреть, что вокруг ни друзей ни союзников?
Может перестать думать, что вокруг враги и надо сжав зубы забороть их?
Если серьезно говорить на эту тему , то не факт , что для России было бы легче сейчас если бы бы мы тихо сидели. Не факт. Нам что так плохо, что так еще хуже , но в любом случае не хорошо. Это понятно не оправдание каких-то действий , просто есть ситуации, когда другого пути нет, чем тот который выбран. Он кажется провальным , на первый взгляд, но он единственный для выживания. Не претендую на истину, так мысли вслух. Т.е. по сути это все не наша игра, но в которой мы не можем не участвовать. Причем У здесь просто заложница и с той и с другой стороны - не более.
Вопрос в том, почему если такая большая игра предполагалась , а мы не могли этого не знать, и мы параллельно с участием в ней, решили еще и свой народ пресануть под шумок , логике не поддается. И почему надо 15 лет ничего не делая лежать на печи , а потом все вопросы успеть решить за пару лет до выборов?
А по поводу друзей и врагов... На то пропаганда есть, которая объясняет кто сейчас друг , а кто враг.Завтра друзья с врагами могут поменяться местами. Это же политика.

pup
03.12.2014, 00:16
Если серьезно говорить на эту тему , то не факт , что для России было бы легче сейчас если бы бы мы тихо сидели. Не факт. Нам что так плохо, что так еще хуже , но в любом случае не хорошо. Это понятно не оправдание каких-то действий , просто есть ситуации, когда другого пути нет, чем тот который выбран. Он кажется провальным , на первый взгляд, но он единственный для выживания. Не претендую на истину, так мысли вслух. Т.е. по сути это все не наша игра, но в которой мы не можем не участвовать. Причем У здесь просто заложница и с той и с другой стороны - не более.
Вопрос в том, почему если такая большая игра предполагалась , а мы не могли этого не знать, и мы параллельно с участием в ней, решили еще и свой народ пресануть под шумок , логике не поддается. И почему надо 15 лет ничего не делая лежать на печи , а потом все вопросы успеть решить за пару лет до выборов?
А по поводу друзей и врагов... На то пропаганда есть, которая объясняет кто сейчас друг , а кто враг.Завтра друзья с врагами могут поменяться местами. Это же политика.

По любому вариантов только два (по моему)
Первый:
Признаться и расписаться в собственной глупости извиниться за все беды, что натворили и под шумок слить ......
Остальной мир не такой кровожадный как мы, поверят и в этот раз.

Второй:
Раз мы все такие без пармезанов и самые правые и не такое переживали:
Ответственность взять должны и верхние, чтобы не только Август на гречке сидел, а хотя бы так
Я продаю виллу в Ницце".
"Я продал яхту и отдаю эти деньги туда-то".
"Я открываю в своем бывшем имении на Рублевке больницу".
"Я решил, что мы отказываемся от дурацкого чемпионата мира по футболу, чтобы отдать эти деньги на пенсии и лекарства".
"Мы вводим новые льготы на бензин, ЖКХ и срочные операции".
"Мы больше не покупаем спортивные автомобили и брюлики".

Но проблема в том, что ни первый ни второй не подходят, не для этого всё делается.
Для этого пропаганда есть и патриотический угар от неё и будет где-то так

"И последнюю больницу закроем".
"И за воздух будем драть специальный налог".
"И подъезды приватизируем, а за проход к квартире - рубль".
"И последние деньги отправим в Швейцарию".
"И еще купим американских ценных бумажек на сто миллиардиков".
"И Чубайса в правительство".
Ну а потом они будут возмущаться, что их хотят свергнуть сплошные тайные агенты ЦРУ.

Сегодня за кулисами Кремля стоит дьявол и аплодирует.
Бог добр и посылает в Россию хороших людей, чтобы хоть немного просветлить.
Я результата не вижу, но Богу виднее.

Очень очень злая статья, просто черная, но мне кажется поделом.
http://argumentua.com/stati/shamil-basaev-byl-prav-tochka-zreniya

Васаби
03.12.2014, 00:49
"И последнюю больницу закроем".
"И за воздух будем драть специальный налог".
"И подъезды приватизируем, а за проход к квартире - рубль".
"И последние деньги отправим в Швейцарию"
Мое мнение на сегодняшний день , что этого не будет. Потому что второй путь из этого - это майдан, который готовит кто-то путем нехитрых действий , описанных выше. Кто бы это мог быть? ( риторический вопрос ). Значит два пути: либо майдан , либо откат назад по всем социальным фронтам ( и гайки закручивали только для того, чтобы на этом сыграть , когда будут делать послабления и реверансы в сторону народа ). Я придерживаюсь этой точки зрения.
По любому вариантов только два (по моему)
Первый:
Признаться и расписаться в собственной глупости извиниться за все беды, что натворили и под шумок слить ......
Остальной мир не такой кровожадный как мы, поверят и в этот раз.
Могу ошибаться, но отступать назад уже поздно. Можно сдать какие-то 2позиции" , но противостояние будет пока продолжаться.
Второй:
Раз мы все такие без пармезанов и самые правые и не такое переживали:
Ответственность взять должны и верхние, чтобы не только Август на гречке сидел, а хотя бы так
Я продаю виллу в Ницце".
"Я продал яхту и отдаю эти деньги туда-то".
"Я открываю в своем бывшем имении на Рублевке больницу".
"Я решил, что мы отказываемся от дурацкого чемпионата мира по футболу, чтобы отдать эти деньги на пенсии и лекарства".
"Мы вводим новые льготы на бензин, ЖКХ и срочные операции".
"Мы больше не покупаем спортивные автомобили и брюлики".
Вы знаете, это не так уж и утопично , как кажется на первый взгляд. Понятно, что это такие надежды ( потому что они умирают последними ))), но что-то от этого точно воплотится в реальность.
о проблема в том, что ни первый ни второй не подходят, не для этого всё делается.
Для этого пропаганда есть и патриотический угар от неё и будет где-то так

Как только ( если ) уровень жизни рунет никакой патриотический угар больше работать не будет.Патриотический угар нужен был на определенном этапе, ИМХО, этот этап либо прошел либо проходит, дальше должна быть развязка , возможно поэтапная и не короткая ( с прологом и эпилогом ) , но развязка. Мое мнение , что мы дошли до пика негатива, дальше нельзя увеличивать давление - опасно, а значит, надо начинать "гнать позитив" по чуть-чуть, но позитив... иначе того патриотизма, который наработан за последний год не хватит на новые потрясения, а этого никому не надо. если только целью изначально не было устроить и в России социальный взрыв. Но об этом как-то думать не хочется. Так что будем надеяться...

Smart123
03.12.2014, 01:21
гайки закручивали только для того, чтобы на этом сыграть , когда будут делать послабления и реверансы в сторону народа
Что то за последний год как то много накрутили гаек, 10 закрутят по полной, потом одну чуть чуть отпустят и все довольны, думаю такой вариант ужо не прокатит плавали знаем, а новенького врятли чего то придумают.
Говорят 3 мировая в мае грянет и продолжится 2 года...... А потом будет монархия.

Валерий Б.
03.12.2014, 07:29
Остальной мир не такой кровожадный как мы...
Гораздо кровожаднее нас... Они любят еще и мучить жертв... Почтайте историю, сходите в их музеи пыточных инструментов...

Sheilock
03.12.2014, 08:00
Да у нас сейчас оракулов -сценаристов разномастных расплодилось хоть бочками соли... И вывод то у всех один - России жопа... Я этим ребяткам рекомендовал бы прикупить веревку и мыло хозяйственное, пока цены на них еще адекватные и покинуть земную юдоль...толку и пользы от вас все одно никакой, только ввп народный прожираете


А на самом деле есть и будет вот так:

"...В целом, пошел процесс размена по-крупному: санкции основаны на шантаже и дискриминации, контрсанкции России основаны на нанесении ударов фатальной силы.

1. продовольственное эмбарго набирает ход, девальвация рубля гасит серый импорт и контрабанду из Белоруссии, национальная экономика даже растет (с инфляцией на 4% выше, чем в 2013). Рост обрабатывающих отраслей и машиностроения в пределах 3% в совокупном ВВП. Девальвация уничтожает программу реализации продукции западного тяжелого машиностроения, судостроения и авиастроения в России на ближайшую перспективу - в момент выхода новых локализованных и отечественных индустриальных проектов.

2. государство отказалось от миллиардных дотационных выплат "братской" Украине в обмен за "относительную лояльность" в вопросах безопасности. Эти деньги попрыгунам-майданникам уже ищет Меркель. Озвученная цифра - 25 млрд.долл. в год. В то время, как бывшая Украина формируется в новые государства, Россия приобрела новые "старые" территории и несколько миллионов новых работоспособных и благодарных граждан.

3. отказ от Южного Потока усилит раскол между южной и северной Европой в части конкурентоспособности экономик, а также заставит южные страны консолидироваться и требовать компенсации от Германии за монопольное обладание сверхдоступными условиями на газ.

4. отказ от Южного Потока в пользу Анкары диверсифицирует поставки газа через рынок свопов на СПГ, что, в сочетании с продолжением политики выноса Украины из системы газовых отношений в Европе, выводит почти половину европейского газового экспорта России на новый уровень бизнеса в Европе (твердый ответ Меркель: нового газа на "комплиментарных" для Германии условиях НЕ БУДЕТ).

5. Девальвация-киллер уничтожает ресурсы импортеров, в том числе и импортеров за рубежом -> создается необходимость в торговле за рубли на сырьевых и товарных биржах по фиксированным рублевых ценам. Китай, Турция и прочие страны, не занятые долларами и евро, начинают экономить на рубле.
Можно сказать, отказ от Южного Потока является вторым актом ответных тяжелых санкционных действий..." (С)

Подписываюсь под каждым словом. Хочу заметить. В России никогда просто не жилось, кто не выдержал - уехал, и стар и млад и богатый и нищий...кто остался - разделит судьбу страны. Страна больна? Давайте лечить. В одиночку никто не справиться ни Путин, ни Шмутин ни даже Господь...
Достало сопливое истерическое нытье разной либерастической шелупони...

SweN
03.12.2014, 09:00
Наверное это какие-то ваши столичные варианты
Есть такие люди, да. Я тоже, как узнал - первая реакция была "Вы что, ненормальные? Уже после Крыма надо было перекредитовываться в рубли хоть тушкой, хоть чучелом. А уж после начала войны..."

Как только ( если ) уровень жизни рунет никакой патриотический угар больше работать не будет
Ну как... Будет. Просто еще сильнее изменится качество электората, усилится эмиграция, останутся силовики и те, кто просто не в состоянии сложить два и два. Зомбоящик загаживает мозг со страшной силой, я у родителей не был пару месяцев, приехал - мама начала рассказывать, что это коварный Обама, оказывается, уронил наш рубль. Не гиркины всякие, не орлы генштабовские, которым повоевать захотелось, не солнцеликий геополитик - нет, это гадский Обама... Он же скупил всю гречку, разрушил асфальт и загадил подъезды. Еще три месяца назад таких разговоров не было. Пожилых жалко, они этому изнасилованию сопротивляться не могут, при СССР было все интеллигентнее и всерьез не воспринималось.
дальше нельзя увеличивать давление - опасно, а значит, надо начинать "гнать позитив" по чуть-чуть, но позитив
Дак для этого же надо доходы повысить - а как? Напечатать если только, как Глазьев советует? Но видимо, не все там кретины, что такое гиперинфляция - еще понимают. Но похоже, другого выхода нет. Китайцы оказались не такими уж братьями (сюрприз!), все наши распрекрасные госкорпорации работать умеют исключительно в условиях максимального благоприятствования, при малейших трудностях сдуваются похлеще курса рубля. Приняли-таки решение о повышении налогов на малый бизнес, вряд ли удастся избежать очередной пенсионной реформы, люди, занимающиеся недвижимостью, говорят, что уже несколько месяцев, как рынок стагнирует. Так что, боюсь, это еще совсем не дно.

X.A.M
03.12.2014, 09:03
Зомбоящик загаживает мозг со страшной силой
Если посмотреть внимательнее то фактически зомбоящик....Против Путина. Просто идет работа не на короткую, а на среднюю дистанцию. :bk:

Тут наткнулся на заметку ярого пропутинца Хазина:
"Это действительно, не статья, а небольшая заметка. Первая касается бабушки моей жены, которой 89 лет (а живет она под Москвой). Бабушка боевая, хотя жизнь у нее была очень тяжелая, в частности, она пережила голод начала 30-х годов, правда, не на Украине, а в Брянской области. Так вот, ей в поликлинике велели пройти УЗИ, но в больнице в этом ей отказали, поскольку, по словам врачей, им запрещено теперь делать бесплатное УЗИ людям, старше 87 лет ... разумеется, люди у нас еще приличные, поэтому ей просто написали в направлении 86 лет и УЗИ сделали, но сама постановка вопроса ... Интересно, "Солнце наше" знает у таких указаниях его правительства или нет?

И второе. Я много езжу по регионам - и имею возможности разоваривать с людьми. Так вот, раздражение политикой Путина резко усилилось. Очень сильно. Народ не спрашивает, зачем Путин ввязался в драку с Западом (это он как раз поддерживал и поддерживает до сих пор), но абсолютно отказываются понимать, почему он при этом продолжает разрешать "рулить" экономикой "пятой колонне" этого самого Запада. Поскольку отчетливо видят, как эта самая "пятая колонна" целенаправленно разрушает нашу экономику. Видимо, чтобы ни у кого не было иллюзий, кто в драке с Западом должен победить.

Отмечу, что такое раздражение, причем даже не у мелкого (этому бы выжить), а у среднего бизнеса наблюдается повсеместно. И хорошо бы "Солнцу нащему" это знать - особенно перед обнародованием "спаслания"."
Заставляет задуматься, не правда ли?...

И анекдот в тему:
- В чем разница между хомяком и крысой?...У хомяка пиар лучше.

И нет, это я не про Путина и Ельцина...:biggrin:

Практически уверен, что Путин уйдет в след году. :az:

garry59
03.12.2014, 09:27
но абсолютно отказываются понимать, почему он при этом продолжает разрешать "рулить" экономикой "пятой колонне" этого самого Запада. Поскольку отчетливо видят, как эта самая "пятая колонна" целенаправленно разрушает нашу экономику.
Практически уверен, что Путин уйдет в след году.

"Царь и великий князь Иван Васильевич Грозный, незадолго до того отъехавший из столицы и остановившийся в малоизвестном местечке, именовавшемся Александровой слободой, прислал грамоту митрополиту Афанасию, для зачтения в боярской Думе. В грамоте государь перечислял все боярские беззакония и измены, все притеснения, которым он подвергался от вельмож с самого детства, и жаловался, что митрополит и духовенство мешают ему расправляться с виновными. «Вследствие чего, — писал Иван Васильевич, — не хотя терпеть ваших измен, мы от великой жалости сердца оставили государство и поехали, куда Бог укажет нам путь»(с).
...........................:bm:

SweN
03.12.2014, 09:38
Если посмотреть внимательнее то фактически зомбоящик....Против Путина
Ну Вы, батенька, хватили. Если посмотреть внимательнее - то и он Сам против Себя (он у нас так уникален, что уже пора с большой буквы писать). Казалось бы:
1. Слить украинскую аферу (даже не Крым, по Крыму я лично с Навальным и т.п. согласен - просто так его уже не отдашь при всем желании, там же люди реально голосовали, пусть не 95%, а 70-80, так что это долгая сложная процедура)
2. Рявкнуть на "кремлевских ястребов" в связи с п.1, остальные все, что угодно, встретят бурным одобрямсом.
3. Посадить пару-тройку близких друзей (можно почитать расследования Навального), продать иностранцам (допустим, на бирже, пакетами, аккуратно) месторождения Роснефти.
4. Уволить с позором Кулистикова (ну и прочих операторов этого холерного потока)
5. До 18 года показывать жесткого политика не народу, а государевым людям, и потом уйти тихо-мирно на пенсию.
Profit. В учебники войдет, как великий реформатор, оппозиции и сказать будет нечего, силовики сильно задумаются, как жить дальше. Понятно, что тут большие риски и страшно за себя, любимого. Близкие друзья, говорят, многие годы живут в животном страхе и если почуят слабину - могут и глупость сделать (ну, история у России не секретна, все понимаем), но ведь - на то и мужик, чтобы преодолевать, не смотря ни на что?
А в реальности - поведение по сценарию "После нас - хоть потоп, у нас все состояние во вражеских долларах и прочих поганых еврах, дети обеспечены, а жить осталось максимум лет двадцать".

Август
03.12.2014, 09:38
Очень очень злая статья, просто черная, но мне кажется поделом.
http://argumentua.com/stati/shamil-b...tochka-zreniya
господи, какой бред закомплексованной и униженной хохлятской гордыни....
пуп, бросал бы ты работу в госдепе и шёл бы лучше гречкой торговать, больше бы заработал :) )))

X.A.M
03.12.2014, 09:55
Если посмотреть внимательнее - то и он Сам против Себя
Вы слишком высокого мнения о нем...Реальной властью не обладает. Помните в начале его правление многие задавались вопросом: " Who is mister Putin?" Сейчас ответ на этот вопрос очевиден - продукт пиара, политическая пустышка. Не более того...
Фигура Путина исчерпала себя полностью и на внутренней и на внешней политчиеской арене. За ним нет ничего и никого...

Сугубо ИМХО, конечно. Но пока доказательств обратного я не видел. Нигде...

Валерий Б.
03.12.2014, 10:20
я у родителей не был пару месяцев, приехал - мама начала рассказывать, что это коварный Обама, оказывается, уронил наш рубль. Не гиркины всякие, не орлы генштабовские, которым повоевать захотелось
Почаще к ним заезжайте - может просветление и наступит - мама плохому не научит...

добавлено через 1 минуту
это еще совсем не дно.
Однозначно... коварный Обама еще не натешился...

Rahmetoff
03.12.2014, 10:25
Почаще к ним заезжайте - может просветление и наступит - мама плохому не научит...
Скорее наоборот...
Если почувствовал себя "просветвленным" - навести родителей...(с)

пытливый
03.12.2014, 10:28
Бросьте вы про политику, тема про выживаемость. Я вот вчера два хороших ножа прикупил. Хороший нож ни когда обузой не будет.

Валерий Б.
03.12.2014, 10:30
им запрещено теперь делать бесплатное УЗИ людям, старше 87 лет ... разумеется, люди у нас еще приличные, поэтому ей просто написали в направлении 86 лет и УЗИ сделали, но сама постановка вопроса ...
Вот это точно уму не постижимо...

Рявкнуть на "кремлевских ястребов" в связи с п.1
Вы действительно думаете, что там кто-то шевельнет толстым задом без приказа, только потому что им "повоевать захотелось", как вы пишете???

Август
03.12.2014, 10:32
два хороших ножа прикупил. Хороший нож ни когда обузой не будет.
хороших в каком смысле???

http://justmart.ru/image/cache/data/smld/250911-400x400.jpg

X.A.M
03.12.2014, 10:35
хороших в каком смысле???
Смысловое наполнение постов этого товарища доставляет...:bm:

Валерий Б.
03.12.2014, 10:38
продать иностранцам (допустим, на бирже, пакетами, аккуратно) месторождения Роснефти.
И будет нам счастье уж точно...

добавлено через 1 минуту
господи, какой бред закомплексованной и униженной хохлятской гордыни....
пуп, бросал бы ты работу в госдепе и шёл бы лучше гречкой торговать, больше бы заработал :) )))
А у меня по его ссылке вместо статьи какой-то надзорный сайт открывается?

Август
03.12.2014, 10:42
А у меня по его ссылке вместо статьи какой-то надзорный сайт открывается?
по сети закрыли сайт, по 3G от МТС пока открывается....
но там читать нечего, через слово матное оскорбление Путина и превозношение Украинской нации, короче статья о ватниках, кацапах и голубой украинской крови....

добавлено через 1 минуту
Смысловое наполнение постов этого товарища доставляет...:bm:

ХАМ дальше картинки не способен больше ничего увидеть :)
и этот человек ещё рассуждает о политике :) ))))

пытливый
03.12.2014, 10:44
хороших в каком смысле???
"Как говорит наш дорогой шеф:"Если человек идиот, то это надолго". (С) к/ф"Бриллиантовая рука"

X.A.M
03.12.2014, 11:19
Реализация сценария в $60 подразумевает падение ВВП на 3,5–4%, уточнил Орешкин. Это близко к ранее озвученной оценке ЦБ.

Ну, понятно, что реальное падение будет сильно больше 10%...

шурик71
03.12.2014, 11:40
Сообщение от pup
Остальной мир не такой кровожадный как мы...
вот у вас там мордор тв и полная вата в голове.
сравнить великую Россию которая всегда всех спасала и объединяла и западных убийц, захватчиков и тиранов-колонизаторов, которые жили и живут только за счет других. твоя украина отделилась от России и тут же (всего - то 23 годка) получила фашизм и национализм от "друзей" гейропейцев.

добавлено через 10 минут
1. Слить украинскую аферу (даже не Крым, по Крыму я лично с Навальным и т.п. согласен - просто так его уже не отдашь при всем желании, там же люди реально голосовали, пусть не 95%, а 70-80, так что это долгая сложная процедура)
2. Рявкнуть на "кремлевских ястребов" в связи с п.1, остальные все, что угодно, встретят бурным одобрямсом.
3. Посадить пару-тройку близких друзей (можно почитать расследования Навального), продать иностранцам (допустим, на бирже, пакетами, аккуратно) месторождения Роснефти.
.

кумир навальный и пуси райт с курицами между ног. :smile:
примерно такие же и суждения о происходящем. полная непонятка чего и как делать.
ваши родители правы, кстати

пытливый
03.12.2014, 11:41
Ну вот Улюкаев за правду черную метку получил www.news.rambler.ru/28153933/

шурик71
03.12.2014, 11:43
Фигура Путина исчерпала себя полностью и на внутренней и на внешней политчиеской арене. За ним нет ничего и никого...

Но пока доказательств обратного я не видел. Нигде...

отказ от Южного потока, Контракт и Ираном - это что?

Август
03.12.2014, 11:45
за правду
какую правду?
как можно ванговать правду???

лучше ещё два ножа сходи купи :) )))

X.A.M
03.12.2014, 11:53
отказ от Южного потока, Контракт и Ираном - это что?
Много раз же уже писал, что ситуация вокруг украины это чистой воды шантаж европы в котором Россия действует сугубо в интересах США. Южный поток туда же...Вполне логичный и ожидаемый ход. А причем тут Иран я вообще не понял...Ну давайте мы еще с Мьянмой контракт заключим. У них тоже нефть есть. :biggrin:

шурик71
03.12.2014, 11:55
в котором Россия действует сугубо в интересах США.

убил :be: :eek: :eek:

Копыто
03.12.2014, 11:57
приехал - мама начала рассказывать, что это коварный Обама, оказывается, уронил наш рубль. Не гиркины всякие, не орлы генштабовские, которым повоевать захотелось, не солнцеликий геополитик - нет, это гадский Обама... Он же скупил всю гречку, разрушил асфальт и загадил подъезды.
такая же фигня ( я решил приколоться, спросил про Крым а мне в ответ" Да, Крым наш а ты не понимаешь", чуть не поссорились да я остановился

Август
03.12.2014, 12:07
от вангователей :)

.....решение Банка Японии увеличить масштабы количественного смягчения - это сигнал, что в мире может разгореться очередной раунд валютных войн, пишет известный экономист Нуриэль Рубини....

....Это значит, что нас ждет еще несколько месяцев сильного доллара, но потом ФРС все-таки придется нажать на тормоз.

http://expert.ru/2014/12/2/razori-svoego-soseda/

X.A.M
03.12.2014, 12:12
убил
Ну ясно дело вы не заметили, что США создают зоны нестабильности по всему миру...И Украина лишь одна из "горячих" точек создание которой, безусловно, без нашего участия было бы вряд ли возможно.

SweN
03.12.2014, 12:16
Вы действительно думаете, что там кто-то шевельнет толстым задом без приказа
Нет, не думаю. Это просто рассуждение "от противного". Допустим, "царь хороший - бояре плохие", или даже смелее: "Царь ошибся, но понял свою ошибку и, как умный незакомплексованный человек - пытается ошибку исправить". В реальности в этом гадюшнике все сложнее, там, думаю жуткий клубок и реальной власти одного над всей страной вообще, и свиты, которая лижет все места, но за спиной вполне может устроить бучу. Хотя как бы там ни было, вина всегда лежит на руководителе высшего звена, в том числе - за безответственные поступки подчиненных, которые остались безнаказанными и которые никто не исправил после.
Так что неважно, был ли прямой приказ солнцеликого на все, что вылилось в события на Украине, или не было приказа. Важно только то, что сейчас нет реакции на эти события, а последствия - совершенно катастрофические при абсолютно нулевом выигрыше, даже геополитически выигрыш нулевой. Нагадить соседу, просто чтобы нагадить - это позорная цель для любой страны, тем более для России. А тем более - нагадить соседу, вместе с которым воевали и побеждали в Великой войне.
Доходы и накопления по меньшей мере 80 миллионов человек уменьшились почти в два раза - потрясающий выигрыш за удовлетворение амбиций г-на Гиркина. Реконструкций мало ему было, захотелось в живых солдатиков поиграть.
З.Ы. По теме - да как выживать? Так же примерно, как было в 98-м году. Уменьшить расходы, отказаться от планов. В чем-то полезно, "потребл&@ство" уменьшится, машины будем менять пореже, айфоны пятый на шестой - не будем менять. Тут сложнее будет тем, кто живет на грани бедности, там уже не от айфона придется отказываться, а от приличной рыбы или мяса. Хороший Египет станет роскошью, и как бы не стал - непозволительной роскошью. Снова будем отдыхать "на огородах", или попытаемся себя убедить, что отдых в палатке в ближайшем лесу и сортир под ближайшим кустом - это круто, это и есть достойный отдых.

Терминал
03.12.2014, 12:29
Да, может быть придется немного мобилизоваться для преодоления трудностей и какие то планы отложить... Пока особых проблем нет. Есть досада на паникёров... и то наверное только потому, что в чем то они правы и не пытаются скрыть свою радость. Верить всему, что они говорят нельзя, хотя бы потому, что весь их гнев замыкается на одном человеке... отношение к которому у них таким было всегда.

Август
03.12.2014, 12:30
А тем более - нагадить соседу
какому соседу? если вы не заметили, то нет больше соседа, а есть госдеп США с холуями........ правда по вашей версии, там всё по другому, там свободные, скинувшие оковы, без пяти минут евролюди...

Товарищ Дынин
03.12.2014, 12:31
А Вы не заметили, что белый (как сало) и пушистый сосед переписывает историю и срать хотел на родство? А то что нахаляву много лет родством пользовались? А то что самими себями избранного президента не замочили случайно (как Каддафи)? Вы перед кем предлагаете виниться?

шурик71
03.12.2014, 12:34
без нашего участия было бы вряд ли возможно.

убил :be::eek::eek:
а собственно чего это я. человек который считает Россию "жандармом мира" ничего другого написать и не может

Терминал
03.12.2014, 12:34
Важно только то, что сейчас нет реакции на эти события, а последствия - совершенно катастрофические при абсолютно нулевом выигрыше, даже геополитически выигрыш нулевой. Нагадить соседу, просто чтобы нагадить - это позорная цель для любой страны, тем более для России. А тем более - нагадить соседу, вместе с которым воевали и побеждали в Великой войне.

Как мило! России было не важно чей Крым, до тех пор пока он не стал предлагаться американцам. Соседями которые мечтают нагадить России, несмотря на то что все их достижения связаны только с ней.

Vatheslav
03.12.2014, 12:48
В кризис кредиты лучше не брать, знал бы прикуп ...., конечно оптимально было взять летом купить валюты, а сейчас скинуть, все погасить и сидеть в шоколаде, но кто же знал.
Сейчас идти на ипотеку опасно, крайне опасно, конечно когда мамочки с калясками начнут кидаться с этажей, все кредиты будет пытаться разрулить государство, а каким образом, да тупо повесив затраты, на тех у когото что то есть, тут опять штрафы будут повышать, налоги за авто и прочее.
Но все равно кредитный и ипотечный нервотреп я гарантирую.

Ипотеку брал и не раз берешь 2 млн., а отдавать 10 млн., там даже без кризиса опа полная, даже если сумму выплат не повысят, то когда кушать нечего любые издержки тянут.

В прошлый кризис у многих забирали ипотечные квартиры выплачивая компенсацию, знаю девушку, которая вложила 1.8 млн. сразу, вместе с выплатами сумма составила 3 млн. с копейками, при отсутствии возможности выплачивать кредит ей пришлось согласиться на комнату в комуналке, стоимостью не более миллиона, т.е. она даже от первоначального вложения потеряла, потому что цены на жилье рухнули, а ипотека то по старому считается.
Короче там без нас все посчитали и на кривой кобыле их не объедешь, не думайте что там лохи сидят и квартиры раздают.

В кризис лучше входить с валютой, и золотом, тогда и скупать много чего можно по дешевке, я например копил на свою квартиру в валюте, а жили мы в хрущевке с кухней 6 м, и комнатой 12, когда грянул кризис, мне уже и копить стало не нужно, сначала стало хватать на простенькую квартиру, а потом и на более интересную, купил и через какоето время цены опять вверх поползли, хрущевку продал по цене купленной квартиры, т.е. с чем был, с тем и остался в валюте, только жилье поменял имея оборотные.

UNAT
03.12.2014, 12:54
сейчас надо брать кредит в долларах. Весна-лето доллар рухнет, точнее сгинет и тогда по осени погасить кредит сможет даже ребенок на сэкономленные от мороженного деньги.

Ага берите . http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=551768&postcount=156

Sheilock
03.12.2014, 12:56
Так что, боюсь, это еще совсем не дно.

И что? Все это было еще и в более худших вариантах...вот только теперь обездоленный русский народ все реже и реже выбирает жигули, а по европам не найдешь ни одного приличного дома. на побережьях всех морей не пренадлежащего русскому, и совсем не обязательно, что у этого русского фамилия Абрамович...Полно батенька, все было в подлунном мире...Другое дело , что проснулось самосознание русского человека. и понятие Русский мир уже не утопия. как бы кто к этому не относился...И наконец то развеян дебильный миф о братскости сопредельного народонаселения...Ложь закончилась, а правду приходится отстаивать пушками..А пиндосне нужна русская правда? Ответите на этот вопрос, поймете причину всех геотрагедий последнего времени

шурик71
03.12.2014, 13:02
.вот только теперь обездоленный русский народ все реже и реже выбирает жигули, а по европам не найдешь ни одного приличного дома.

+1
читая разные новости про Крым, вижу как все источники (и укросми тоже) отмечают что в Крыму в городах появились пробки. реальные пробки, о которых они раньше только слышали. во дворах стало много машин, не хватает мест для парковок. т.е. присоединившись к бедной России от богатейшей Украины люди тут же ринулись скупать тачки. :smile: ни продукты, ни разные предметы первой необходимости, ни обогреватели, а машины. т.е. уровень жизни Крыма резко скакнул вверх, прямо на глазах за несколько месяцев.

Vatheslav
03.12.2014, 13:07
А что плохого в том, что развеялся некий миф?

Сколько нам соседи гадили и до сих пор продолжают?

И кого мы только не кормили, вот сейчас поругались с прибалтами, а зачем была нужна та же юрмала, если бы не выкинули "у" презика им бы еще 12 миллиардов подарили и т.д.

Мы уже обсуждали это, вот восстанавливали Осетию, за наш с вами счет, а попутно от пожаров несколько русских деревень сгорело, помните какой визг по госдуме был, типа надо в обязательном порядке заставлять страховать жилье, если оно единственное, на Юге волной городок смыло, так вроде помогали, а в Сибири уже и не очень.

шурик71
03.12.2014, 13:16
И кого мы только не кормили, вот сейчас поругались с прибалтами, а зачем была нужна та же юрмала, если бы не выкинули "у" презика им бы еще 12 миллиардов подарили и т.д.

Мы уже обсуждали это, вот восстанавливали Осетию, за наш с вами счет, а попутно от пожаров несколько русских деревень сгорело, помните какой визг по госдуме был, типа надо в обязательном порядке заставлять страховать жилье, если оно единственное, на Юге волной городок смыло, так вроде помогали, а в Сибири уже и не очень.

так было и так будет. предлагаю просто с этим смириться. это суть России - помогать, кормить, объединять, поддерживать. что так ненавидят европейцы и не реально понимают.

Vatheslav
03.12.2014, 13:19
Т.е. уровень жизни Крыма резко скакнул вверх, прямо на глазах за несколько месяцев.

Уровень жизни дармоедов в Крыму резко скаканул вверх, так бы было сказать правильнее.
Те же военные получали в Украине 8 тыс., перементувшись в РФ, стали получать не менее 40 тыс., кредиты, ипотеки и т.д., жилье то вверх в цене поползло, кто схватил ипотеку еще на украине, выплат не делает им простили, они побежали машины в кредит брать и т.д. по аналогии.

добавлено через 2 минуты
так было и так будет. предлагаю просто с этим смириться. это суть России - помогать, кормить, объединять, поддерживать. что так ненавидят европейцы и не реально понимают.

При этом гнобить своих, обворовывать и обдирать, а все это делается что бы замутить на потоках и своровать побольше денег.

Сравните кридиты в ЕС и в РФ, я бы являясь жителем ЕС чувствовал себя лучше, т.к. работаю

шурик71
03.12.2014, 13:23
Уровень жизни дармоедов в Крыму резко скаканул вверх, так бы было сказать правильнее.
Те же военные получали в Украине 8 тыс., перементувшись в РФ, стали получать не менее 40 тыс., .

офицеры это дармоеды. по мне это не просто странная логика, но как для внука полковника, она оскорбительна. :evel:

добавлено через 3 минуты

Сравните кридиты в ЕС и в РФ, я бы являясь жителем ЕС чувствовал себя лучше, т.к. работаю

реально вы странный люди. пишу же 100 раз. это основа нашего государства
Ст.15 Конституции РФ :
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

другими словами все что бы мы тут не придумывали и ни делали на улучшение своей жизни на это придет бумага из Вашингтона, по которой мы должны жить хуже и мы ОБЯЗАНЫ ее исполнять. это закон!!!

пытливый
03.12.2014, 13:25
офицеры это дармоеды. по мне это не просто странная логика, но как для внука полковника, она оскорбительна.
Я, как бывший офицер, спрошу вас, внука полковника, ваш дедушка так же менял присягу в зависимости от жирности каши? Настоящий офицер, он присягает один раз в жизни. Офицер, присягающий в зависимости от кошта, не офицер, даже не знаю какое определение им подобрать.

Vatheslav
03.12.2014, 13:27
офицеры это дармоеды. по мне это не просто странная логика, но как для внука полковника, она оскорбительна. :evel:

Офицеры не дармоеды, не надо утрировать, офицеры получают поболее 80 тыс., вот кто школу толком закончить не смог, пил, курил и трахался в подворотнях дослужились до прапорщиков в 40 лет пойдут на пенсию, и получают они 40-60 тыс.

З.п. "охраны" должна соответсвовать з.п. создающих чтото, работающих, смысл платить больше тем кто помогает, а не тем кто делает.
Кто же на таких условиях работать будет, учиться, как их мотивировать?
допустим ты закончил техникум и выучился на сапожника, открыл отелье и делаешь офигительную обувь, но при
этом ты должен содержать 10 однокласников с семьями, которые и в школу то через раз ходили, а оно тебе надо?

Только в россии, Ваня дурак, отлежавший на печи является национальным героем, потому что выгоднее ничего не делать и тогда все будет хорошо.

pup
03.12.2014, 13:28
Как мило! России было не важно чей Крым, до тех пор пока он не стал предлагаться американцам. Соседями которые мечтают нагадить России, несмотря на то что все их достижения связаны только с ней.

Приведите текст предложения или хотя бы ссылку на обсуждение?
На крайний случай, чтобы не искать :smile: , обоснуйте его полезность для американцев ну или своими словами - "На кой чёрт он им нужен"?
Про базу флота не надо, там есть Турки с сильнейшим флотом региона, там база НАТО в Констанце и вообще зачем база в этой закрытой луже

Уровень жизни дармоедов в Крыму резко скаканул вверх, так бы было сказать правильнее.
Те же военные получали в Украине 8 тыс., перементувшись в РФ, стали получать не менее 40 тыс., кредиты, ипотеки и т.д., жилье то вверх в цене поползло, кто схватил ипотеку еще на украине, выплат не делает им простили, они побежали машины в кредит брать и т.д. по аналогии.


Подтверждаю, скаканул у дармоедов, я уже об этом давно писал. Кому как, а мне нравится. :biggrin:
Вы по форумам воюете, а денег мне несёте, хотите не хотите, а платите, даже те кто тут не был.
Но кредиты никто никому не простил, их простил Путин в Ново-Огарёво выступая, но банки его не слушали наверно.:biggrin:
И за кредитами никто не бежит новыми - некуда и незачем, стрёмно и покупать нечего.


офицеры это дармоеды. по мне это не просто странная логика, но как для внука полковника, она оскорбительна. :evel:Я, как бывший офицер, спрошу вас, внука полковника,

Да какой внук, он тут за год кем только не был, жаль те темы поприбивали :biggrin:

Vatheslav
03.12.2014, 13:30
Я, как бывший офицер, спрошу вас, внука полковника, ваш дедушка так же менял присягу в зависимости от жирности каши? Настоящий офицер, он присягает один раз в жизни. Офицер, присягающий в зависимости от кошта, не офицер, даже не знаю какое определение им подобрать.

А сколько "идейных" офицеров загнобили системой. Мой дед кадровый офицер, три войны прошел, он хоть раз говорил про маленькую з.п., про плохое жилье и про отпуск на курорте?

Я вообще таких слов от него никогда не слышал.

Вы посмотрите как нынешние в армейской столовке сидят, там чины как касты ....

UNAT
03.12.2014, 13:31
Я, как бывший офицер, спрошу вас, внука полковника, ваш дедушка так же менял присягу в зависимости от жирности каши? Настоящий офицер, он присягает один раз в жизни. Офицер, присягающий в зависимости от кошта, не офицер, даже не знаю какое определение им подобрать.

Бывших офицеров не бывает! В остальном соглашусь и поддержу!

шурик71
03.12.2014, 13:33
Я, как бывший офицер, спрошу вас, внука полковника, ваш дедушка так же менял присягу в зависимости от жирности каши? Настоящий офицер, он присягает один раз в жизни. Офицер, присягающий в зависимости от кошта, не офицер, даже не знаю какое определение им подобрать.

нет, все не так. офицер родился и работал в стране оккупанте и наконец вернулся на свою родину. домой он попал наконец-то. тут его присяга, тут его родина
прикольно что это пишет человек из "как бы страны"

Vatheslav
03.12.2014, 13:39
нет, все не так. офицер родился и работал в стране оккупанте и наконец вернулся на свою родину. домой он попал наконец-то. тут его присяга, тут его родина
прикольно что это пишет человек из "как бы страны"

На какую он Родину вернулся?

Если раз предал, веры ему уже нет.

пытливый
03.12.2014, 13:39
нет, все не так. офицер родился и работал в стране оккупанте и наконец вернулся на свою родину. домой он попал наконец-то. тут его присяга, тут его родина
прикольно что это пишет человек из "как бы страны"
А можно простыми словами, не поспеваю за полетом ваших мыслей.

шурик71
03.12.2014, 13:40
А можно простыми словами, не поспеваю за полетом ваших мыслей.

плохо учились в школе?
Крым это Россия, которую Хрущев незаконно передал Украине. и вот теперь наконец-то люди вернулись обратно домой в Россию
а второе это то что на Украине власть захватили фашисты и иностранные интервенты. служить им офицер не давал присягу.

пытливый
03.12.2014, 13:42
По вашей логике, где хорошо кормят, там и Родина?

добавлено через 1 минуту
шурик71, изящно соскочить у вас не получается, плохо учились в школе?

Vatheslav
03.12.2014, 13:45
плохо учились в школе?
Крым это Россия, которую Хрущев незаконно передал Украине. и вот теперь наконец-то люди вернулись обратно домой в Россию
а второе это то что на Украине власть захватили фашисты и иностранные интервенты. служить им офицер не давал присягу.

Если власть захватили, он должен бороться с захватчиками, а не "возвращатся домой", тем более, такой военный предал свою страну и если у нас такие то зачем они нужны?

добавлено через 2 минуты
Это как пожарный, который 10 лет сидел на стреме, подсыпал песок в ящик и т.д., а когда случился пожар, он посчитал, что его работа опасная и отправился домой, и даже не домой, а устраиваться пожарником на другое предприятие.

bestwheels
03.12.2014, 13:45
Логика,совершенно не в этом,ежели офицер присягал на верность СССР, то он присягал на верность России , просто в иной форме, а раз уж страна изменила название,таки присягнуть можно. А вообще офицеры присягают народу ,в нашем случае Россиянам !

UNAT
03.12.2014, 13:46
Смотрю ссоры начались опять. Мужики давайте немного остынем, и посмотрим красивую женщину, они нас интересовали больше, чем политика, а потом продолжим https://www.youtube.com/watch?v=LOyVvpXRX6w

Vatheslav
03.12.2014, 13:47
Логика,совершенно не в этом,ежели офицер присягал на верность СССР, то он присягал на верность России , просто в иной форме, а раз уж страна изменила название,таки присягнуть можно. А вообще офицеры присягают народу ,в нашем случае Россиянам !

Сейчас офицеры присягают власти, отправят их танками митинги давить и они будут давить во благо народа и никуда не денуться, а если будут недовольные их быстро почикают.

В ВОВ кто основное бремя нес кадровые? Жди больше, случись чего побежим все телами автоматы накрывать, а кадровые в бункере сидеть будут, охранять верхушку страны и продовольственные склады. Систему еще никто не победил и так везде, не только у нас.

Терминал
03.12.2014, 13:51
Приведите текст предложения или хотя бы ссылку на обсуждение?
На крайний случай, чтобы не искать :smile: , обоснуйте его полезность для американцев ну или своими словами - "На кой чёрт он им нужен"?
Про базу флота не надо, там есть Турки с сильнейшим флотом региона, там база НАТО в Констанце и вообще зачем база в этой закрытой луже




Да привел бы, если бы считал нужным доказывать очевидное, или если бы хотел что то вам доказать. Но ни то ни другое не имеет смысла. Как единомышленник вы мне не нужны. Вы высказываете свое мнение, я свое... А ради амбиций мне достаточно того, что в Крыму не гибнут люди и нет разрухи.

UNAT
03.12.2014, 14:07
Эх, были времена, http://s6.pikabu.ru/post_img/2014/12/03/6/1417597427_1703446646.png а теперь мгновения. Раньше поднимался хрен, а теперь давление

пытливый
03.12.2014, 14:33
Крым это Россия, которую Хрущев незаконно передал Украине. и вот теперь наконец-то люди вернулись обратно домой в Россию
а второе это то что на Украине власть захватили фашисты и иностранные интервенты. служить им офицер не давал присягу.
Судя по вашей витееватости вашим дедушкой был не полковник, а Проханов и газета "Завтра".

pup
03.12.2014, 14:56
Логика,совершенно не в этом,ежели офицер присягал на верность СССР, то он присягал на верность России , просто в иной форме, а раз уж страна изменила название,таки присягнуть можно. А вообще офицеры присягают народу ,в нашем случае Россиянам !

Какая то иезуитская логика.
Почему России?
А остальные бывшие республики, они кто?
Или СССР это всё Россия?
У меня например такой выбор стал .....и pup устремился в вольную жизнь :bk:
Тут так - или ты страна или меняй чего хочешь, а я тебе ничем не обязан.
Захочу помогу.
Нужен, заинтересуй. 25 лет прошло почти, которые подтвердили, я был прав.
Да привел бы, если бы считал нужным доказывать очевидное, или если бы хотел что то вам доказать. Но ни то ни другое не имеет смысла. Как единомышленник вы мне не нужны. Вы высказываете свое мнение, я свое... А ради амбиций мне достаточно того, что в Крыму не гибнут люди и нет разрухи.

Вы не высказываете мнение, вы пересказываете штампы газетные, обижаясь когда я прошу вас их хотя бы объяснить.
Можно иметь разные мнения и споря оставаться при своём, но их хотя бы понимать надо, раскрыть уметь что-ли.

пытливый
03.12.2014, 15:04
Какая то иезуитская логика.
Почему России?
А остальные бывшие республики, они кто?
Или СССР это всё Россия?
У меня например такой выбор стал .....и pup устремился в вольную жизнь
Тут так - или ты страна или меняй чего хочешь, а я тебе ничем не обязан. Нужен, заинтересуй. 25 лет прошло, которые подтвердили, я был прав.
Один в один, моя история.

Vatheslav
03.12.2014, 15:48
Тут так - или ты страна или меняй чего хочешь, а я тебе ничем не обязан.
Захочу помогу.
Нужен, заинтересуй. 25 лет прошло почти, которые подтвердили, я был прав.

Конечно РФ должна заинтересовать всех крымчан и прочих, но как это делается.
Можно заинтересовать ободрав своих и отдав постоянно крутящим опой, как некоторые много лет и поступали.

А можно привлекать завистью к высокому уровню жизни, как делает ЕС.

Мне так в СПб более предпочтительно, что бы на меня смотрели как небожителя и желали вступить в страну где я живу, а не вариант, где меня и моих соотечественников постоянно обдирают и обворовывают на кормление различных зоопарков.

Только за два дня по штрафам усиление, опять хотят вернуть 10 км и штрафуют за отсутствие знака шипы, вот посчитал у меня в семье в год больше 10 тыс. штрафов и все что то придумывают, придумывают, все им не хватает. дороги платные, за страховку дай, ТО пройди по повышенным ценам и конца не видно сколько надо что бы этот долбанный Крым и прочих заинтересовать.
Да не интересуйтесь, болгары уже рыдают, сербы тоже, давайте нафиг к ним, прикуплю потом на рынке 10 украинских ублюдочных рабов, будут пинки получать и кричать слава РФ.

Так же как и медицина, уже несколько лет никто в моей семье не ходит в бесплатные клиники, там что то бастуют врачи, кто то что то отжимает, да отменили бы уже давно это все, убрали бы налоги и закрыли вопрос, а так получается, что дерут 5 с лишним % из фонда оплаты труда на медицину и самолетами пьяниц с отдыха привозят, еще там кому чего отламывается, а вот мне только нафига все это надо?

шурик71
03.12.2014, 16:20
Тут наткнулся на заметку ярого пропутинца Хазина:
Так вот, раздражение политикой Путина резко усилилось. Очень сильно. Народ не спрашивает, зачем Путин ввязался в драку с Западом (это он как раз поддерживал и поддерживает до сих пор), но абсолютно отказываются понимать, почему он при этом продолжает разрешать "рулить" экономикой "пятой колонне" этого самого Запада.
Практически уверен, что Путин уйдет в след году. :az:
http://ffclub.ru//topic/149619/jump_5160/#entry16149847
"", как ярые запутинцы, совершенно не пытающие вникать в происходящее, а только потому, что Путин - это круто, и при Путине стало так-то! Так и хутинпуйцы, не видящие ни позитивных изменений, ни объективной картины вокруг, ничего вообще, кроме собственных личностных неудач, непонятно почему связываемых с личностью Путина. И вся между ними для меня разница, лишь в том, что последние мне более омерзительны, так как очень бы рады затеять и у нас свой майдан. Невзирая на последствия. Прикрываясь рассуждениями, кто о ворах-олигархах, кто о понаехавших чурках, кто о социальной справедливости... И те и другие точно также не пытаются ни слышать друг друга, ни вникать во что-либо. Общение с ними совершенно бесполезно. С первыми в силу очевидности, со вторыми в силу застилающей моск ненависти к "кремлёвскому ничтожеству"

Васаби
03.12.2014, 16:26
Хочу заметить. В России никогда просто не жилось, кто не выдержал - уехал, и стар и млад и богатый и нищий...кто остался - разделит судьбу страны. Страна больна? Давайте лечить. В одиночку никто не справиться ни Путин, ни Шмутин ни даже Господь...
Достало сопливое истерическое нытье разной либерастической шелупони...
Если пройдет в итоге самый негативный из возможных сценариев и уровень жизни все таки рухнет, то за чертой бедности окажутся процентов 20 , а может 30 населения.
Скажите, когда Вы начнете жалеть своих соотечественников? И перестанете прикрываться лозунгами о том . что в России всегда жили плохо и считать , что главное предназначение России показать всем кузькину мать? В России далеко не все живут плохо. И те, кого Вы защищаете ( вместе с Путиным) всегда жили жирно и нагло. Так что не надо. Поднимать престиж страны , топя свое население в очередной волне нищеты ( если это будет ) - это подло и низко. И за подобный сценарий надо бы наказывать...
И вывод то у всех один - России жопа... Я этим ребяткам рекомендовал бы прикупить веревку и мыло хозяйственное, пока цены на них еще адекватные и покинуть земную юдоль...толку и пользы от вас все одно никакой, только ввп народный прожираете
Интересные предложения. То есть Вы предлагаете свалить всем недовольным. А останутся только довольные и будут прикрывать своими лозунгами ту самую жопу, которая случилась ( в очередной раз ) с Россией. Улыбнуло.
Так что, боюсь, это еще совсем не дно.
Понятно, что дно то там еще далеко. Но тут важно учитывать , что период путинской стагнации народ действительно чуток стал жить лучше и почувствовал некую иллюзию, что у него есть таки будущее в этой стране. И сейчас , когда это будущее будут кускам отрывать ( если будут ) - это уже будет не просто больно, как было в 90 х , это будет крах иллюзий, и это опасно. Где она эта точка кипения? очередной обман или очередное крупное кидалово Путину электорат не простит. Конечно, будут идейные, упрямые и обманутые , но это мизер, относительно всего электората. Как только запахнет жареным, электорат покинет великого Путина. :al: Просто жареным запахло еще не для всех, некоторые этого запаха на себе еще не чувствуют. А вот когда почувствуют , никакие сказки про Обаму ситуацию уже не изменят. Нельзя Путину до этого доводить страну. это предательство своего народа, это преступление похлеще , чем сидеть на нефти. Может он все таки умный? И до этого не дойдет.

добавлено через 3 минуты
последние мне более омерзительны, так как очень бы рады затеять и у нас свой майдан.
Майдан можно затеять там , где есть для этого почва. Путин усиленно эту почву готовит своим бездействием.

Товарищ Дынин
03.12.2014, 16:30
Уровень жизни дармоедов в Крыму резко скаканул вверх, так бы было сказать правильнее.
Те же военные получали в Украине 8 тыс., перементувшись в РФ, стали получать не менее 40 тыс., кредиты, ипотеки и т.д., жилье то вверх в цене поползло, кто схватил ипотеку еще на украине, выплат не делает им простили, они побежали машины в кредит брать и т.д. по аналогии.

добавлено через 2 минуты


При этом гнобить своих, обворовывать и обдирать, а все это делается что бы замутить на потоках и своровать побольше денег.

Сравните кридиты в ЕС и в РФ, я бы являясь жителем ЕС чувствовал себя лучше, т.к. работаю
А точно бы чувствовали лучше? У вас там на лечение своих болячек денег бы хватило? Вы нужны ли были бы работадателям там с болячками? Уверены?

Август
03.12.2014, 16:43
http://ffclub.ru//topic/149619/jump_5160/#entry16149847
не открывается

pup
03.12.2014, 16:43
Майдан можно затеять там , где есть для этого почва. Путин усиленно эту почву готовит своим бездействием.

:az: Дался вам этот Майдан.
Ведь это не просто бунт, это состояние души, это взрыв всех, а у нас?
Какой взрыв, если всё одобряем и верим не в себя, а доброго царя?
И кровавое воскресенье ума не добавило.
Тем более в Москве допустим начался, а Хабаровск спать пошел, ему завтра в Китай ехать. Зачем им Майдан?
Или Улан-Удэ? Они и где та Москва не знают и слова такого в их языке нет.
Тем более скачка не происходит, потому что душат медленно и...мы привыкаем. И одна мысль - лишь бы войны не было, думаем 9 Мая и празднуем, уже и фашист последний тот сдох, а мы празднуем всё и столбы бетонные на память ставим.
Потому что праздновать и помнить больше нечего.

Девочку вот ловят за антисоветчину, это она и Терминалу говорит :smile:
https://www.youtube.com/watch?v=-8BS9IUN8XA

http://storage1.censor.net.ua/images/e/e/a/d/eead80df0388857fc156c8a6744e9123/609x345.jpg

Август
03.12.2014, 16:55
А вот когда почувствуют , никакие сказки про Обаму ситуацию уже не изменят. Нельзя Путину до этого доводить страну.
а вдруг народ не считает "сказку про Обаму" - сказкой? вдруг народ и будет винить Обаму??? тем более что это скорее всего так и есть.....
Путин что ли мировой рынок нефти рушит???
Путин что ли обваливает все мировые валюты (кто больше, кого меньше)???
Путин что ли начал экономическую войну???

почему народ должен во всём этом винить Путина?

добавлено через 6 минут
Девочку вот ловят за антисоветчину
https://www.youtube.com/watch?v=-8BS9IUN8XA
процентов 99,99 где то, что это видео состряпал конкурент Ярославского мэра, который ни чем не отличается от действующего мэра, но рвётся к власти ....

есть ещё вариант, что это пуп в госдепе снял, с выездом на место конечно, так сказать готовят почву для будущих бунтов....

ну и естественно оставляю 0,000000001% что это народ проявил активность и хочет народного мэра :)

pup
03.12.2014, 16:57
ну и естественно оставляю 0,000000001% что это народ проявил активность и хочет народного мэра :)

Народ жить хочет и не знать кто у него мэр.


есть ещё вариант, что это пуп в госдепе снял, с выездом на место конечно, так сказать готовят почву для будущих бунтов....

Вас не возьмут на бунт, пока гречку из Ашана не долопаете.
Так что не переживайте.
Таких не берут в космонавты.
я даже на выборы ни разу в жизни не ходил и не пойду, какой уж бунт :) ))

Дадут паспорт, пойдёте.

Август
03.12.2014, 16:58
Вас не возьмут на бунт
я даже на выборы ни разу в жизни не ходил и не пойду, какой уж бунт :) ))

шурик71
03.12.2014, 16:59
не открывается

http://ctakan-divanych.livejournal.com/1998541.html

Smart123
03.12.2014, 17:00
Август, Путина можно винить только за то что он создал класс чиновников которым на народ глубоко насрать, и при этом они своей рученкой давно уже шарят в наших кошельках. Причем это идет уже открыто, если раньше хоть сказки красивые придумывали, то сейчас итак понятно, на следущих выборах если они будут он опять победит и грабеж продолжится. Зарплата останется прежней, медицина будет платной, вызов всяких ментов тоже платным сделают и т д.

Товарищ Дынин
03.12.2014, 17:11
Путин создал класс чиновников?:eek: Вот негодяй! А я то думал, откуда они взялись!

Август
03.12.2014, 17:12
он создал класс чиновников которым на народ глубоко насрать,
думаете при капитализме, где - главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению максимальной прибыли, думаете возможно создать белых и пушистых чиновников???
или думаете можно поменять главного и чиновники в условиях капитализма станут белыми и пушистыми????

кстати чиновникам сейчас по рукам бьют хорошо... у меня вот соседа посадили на пять лет строгача, за взятку... чиновник низшего пошиба.... и с ним ещё человек десять посадили....

Smart123
03.12.2014, 17:21
Август, А вы лушковские времена вспомните, вроде как то полегче жилось. А тут черт знаеть что творится, взять хотя бы автомобилистов, дерут уже в три горла. Поликлиники закрывают, при том что очереди и так большие, с больничным можно час просидеть.

KamradOff
03.12.2014, 17:21
.. у меня вот соседа посадили на пять лет строгача, за взятку... чиновник низшего пошиба.... и с ним ещё человек десять посадили....
Значит мало дал !))

Терминал
03.12.2014, 17:22
Август, Путина можно винить только за то что он создал класс чиновников которым на народ глубоко насрать, и при этом они своей рученкой давно уже шарят в наших кошельках.

Подобные формулировки обвинений рассчитаны на быдло... можно применить и к Ивану Грозному, и к Петру первому и к Леониду Ильичу... Добавить чуток про золотые унитазы и полный джентльменский набор. Недовольные всегда будут... но вот так обезличенно обозначать проблемы можно только для безграмотной толпы бездельников.

Август
03.12.2014, 17:26
Август, А вы лушковские времена вспомните, вроде как то полегче жилось. А тут черт знаеть что творится, взять хотя бы автомобилистов, дерут уже в три горла. Поликлиники закрывают, при том что очереди и так большие, с больничным можно час просидеть.
имхо с поликлиниками как было, так и осталось и так же и будет всегда....наверно :)

добавлено через 1 минуту
Значит мало дал !))

наоборот, много взял :) ))



http://tn.new.fishki.net/26/upload/post/201412/03/1340553/putinnn.jpg

Smart123
03.12.2014, 17:27
Терминал, что то первые 2 его срока вроде нормально было а последний как то не очень.

Недовольные всегда будут...
Это конечно, но если раньше их было грубо говоря 10%, то теперь их 40%, а дальше будет еще больше.

KamradOff
03.12.2014, 17:30
Сейчас на Дожде показывают док.фильм Кровь (гран при Артдокфест) - один из способ выжить, сдавая кровь, когда уже совсем прижмет.

Smart123
03.12.2014, 17:38
Ой вот для всех довольных радостных и счастливых.
http://auto.mail.ru/article/53117-v_rossii_sozdayut_novyi_nalog_dlya_avtomobilistov/

Мне вот всегда хотелось посмотреть, что будет если все разом перестанут покупать бензин, получать зп в конверте, все расчеты будут вестись наликом, все будут ездить без номеров, не будут платить налоги..... как они запоют?

Август
03.12.2014, 17:45
Ой вот для всех довольных радостных и счастливых.
http://auto.mail.ru/article/53117-v_...vtomobilistov/
тут обсуждать пока нечего, подробностей нет.....
но в принципе можно сказать, что косим под Европу :) )))

ну и ещё можно покричать - аааааа, ВСЁПРОПАЛО!!!!

Терминал
03.12.2014, 17:52
Терминал, что то первые 2 его срока вроде нормально было а последний как то не очень.
Да нет. Не могу я сказать, что президент мешал мне работать.


Это конечно, но если раньше их было грубо говоря 10%, то теперь их 40%, а дальше будет еще больше.

Не знаю. Не считал... ни грубо раньше, ни того что будет дальше. Будет много несогласных больше не выберут в президенты.

шурик71
03.12.2014, 18:03
Август, Путина можно винить только за то что он создал класс чиновников которым на народ глубоко насрать, и при этом они своей рученкой давно уже шарят в наших кошельках. .

Smart123 создал класс чиновников. А почему нет.
Хотя не. Это еще Гоголь и Салтыков щедрин описывали. Или тогда тоже Путин их создал

pup
03.12.2014, 18:09
кстати чиновникам сейчас по рукам бьют хорошо... у меня вот соседа посадили на пять лет строгача, за взятку... чиновник низшего пошиба.... и с ним ещё человек десять посадили....Значит мало дал !))

Мало украл, делиться не с чего было :bk:
Настолько мало, что ещё десяток оговорил.

ну и ещё можно покричать - аааааа, ВСЁПРОПАЛО!!!!

План спасения в России.

http://i64.fastpic.ru/big/2014/1203/47/ade4c303922ab0395ee9967593b65847.jpeg (http://fastpic.ru/)

Smart123
03.12.2014, 18:13
Мало украл, делиться не с чего было

Плохо крал или крал на твердую двойку

pup
03.12.2014, 18:14
... у меня вот соседа посадили на пять лет строгача, за взятку... чиновник низшего пошиба.... Плохо крал или крал на твердую двойку

Зато сел на отлично! :az:

Smart123
03.12.2014, 18:14
Это еще Гоголь и Салтыков щедрин описывали.
Опередили:eek:

Васаби
03.12.2014, 18:29
почему народ должен во всём этом винить Путина?
Потому что Путин - президент. Потому что Путин не обеспечил тылов, потому что Путин ввязался в игру , в которой возможно проиграет ( нефакт, но как вариант очень возможно ). Потому что при Путине прошли ( пройдут ) социальные реформы направленные исключительно против своего народа. Потому что этими реформами он грабит своих соотечественников ( вспоминаем о изъятых пенсионных накоплениях) и если он еще и дефолт устроит... Когд а была монетизация льгот ( не помню точно когда) рейтинги то тут же среагировали. А тут такое... Правда есть же еще Медведев. Т.е. либо Путин ответит либо Медведев. Выбирайте!!:bm:
"сказку про Обаму" - сказкой? вдруг народ и будет винить Обаму??? тем более что это скорее всего так и есть.....
Когда оголтело патриотично настроенная пенсионерка , спящая на медвежьей шкуре с балалайкой в одной руке и квасом в другой, придет в поликлинику за стандартным набором услуг , а ее там пошлют в платное отделение, Вы считаете , что она в этом обвинит Обаму? - не наивничайте))) Либо Путин , либо Медведев!!:bm:
имхо с поликлиниками как было, так и осталось и так же и будет всегда....наверно :)
Вы в поликлинике давно были? :smile:
А я вот к стоматологу тут сходила. Ну как сходила - понеслась сломя голову , потому что знакомы пенсионеры-собачники развели такую дикую панику : поликлинику чуть ли не закроют, стоматологов уже всех уволили, с НГ все платно и втридорога, очереди по 20 человек... В общем , я испугалась, что "мой" врач уволилась и пошла выяснять. Не уволилась. За прием ( в карман, естественно) взяла в два раза больше , чем прошлом году. Из четырех врачей , положенных в смене, работает только один, остальные уволены, очередь человек 10 ( такое было только в девяностых). Еще цифры по нашему ДКЦ: из 10 эндокринологов уволены 9 : очереди из диабетиков через весь коридор. Кардиологов поначалу вообще сказали что не будет, но сейчас вроде один работает. Это огромный диагностический центр с тремя корпусами. что творится в обычных поликлиниках даже думать не хочется. Еще по Москве гулял слух, который меня вообще убил: что мол кто не прикрепится к своей (!!!) поликлинике до 1 декабря обслуживать будут только платно. как можно вообще прикрепиться туда , куда ты прикреплен. И кто распространяет подобную ересь по Москве. Бабки? - не не бабки. А тот , кто расшатывает сознание людей и нагнетает социальное недовольство. И это не Обама, как кто-то может подумать.
кстати чиновникам сейчас по рукам бьют хорошо... у меня вот соседа посадили на пять лет строгача, за взятку... чиновник низшего пошиба.... и с ним ещё человек десять посадили....
Может мы дождемся когда их на КП вешать начнут? ( ой, злая я , наверное... может не злая , но недобрая точно :bm:)

Август
03.12.2014, 18:36
больше на панику похоже, чем на действительность :)

Smart123
03.12.2014, 18:47
что мол кто не прикрепится к своей (!!!) поликлинике до 1 декабря обслуживать будут только платно. как можно вообще прикрепиться туда , куда ты прикреплен.
Так это реально, я в субботу ходил, мну дали заявление, там их целая пачка лежит, в пятницу мать ходила, сказала очереди мама не горюй.

Васаби, не обращайте внимание на форум, тут если почитать все в шоколаде, я даже не знаю когда они успевают работать.

шурик71
03.12.2014, 19:12
2 недели назад записался к стоматологу. Вчера ходил. Все как обычно. Обычная районная бесплатная поликлиника.
Заявления есть. Но кто не успеет до НГ можно написать позже. Никаких проблем.

Валерий Б.
03.12.2014, 19:13
И наконец то развеян дебильный миф о братскости сопредельного народонаселения...Ложь закончилась, а правду приходится отстаивать пушками..А пиндосне нужна русская правда? Ответите на этот вопрос, поймете причину всех геотрагедий последнего времени
Самая большая геотрагедия, что пиносне удалось вбить клин между нашими народами...Собственно, это было сделано уже 23 года назад, но теперь воткнули этот клин поглубже - уже очень глубоко, но еще есть надежда его выдернуть и залечить рану.
Поэтому не надо пиндосне подыгрывать - давайте мыслить понятиями "бандеры", "руководство той страны" (отнюдь не украинское), но не "укры", "хохлы" и т.п.
Может, тогда даже не забанят, или забанят не сразу? :)

шурик71
03.12.2014, 19:14
Васаби, еще раз читаем 15 статью конституции. Внимательно. Чтобы мы тут не делали на это придет бумага их вашингтона и мы будем ее исполнять. Сломать эту систему на раз нельзя.

Vatheslav
03.12.2014, 19:22
А точно бы чувствовали лучше? У вас там на лечение своих болячек денег бы хватило? Вы нужны ли были бы работадателям там с болячками? Уверены?

А откуда болячки?
От того что придурки в армии которые под частоту совали, запомнил на всю жизнь слова одного придурка военного: "Вот грязь это мазут, а у вас тут чистинько, так они еще и молоко требуют, совсем ох..ели", из тех с кем служил больше половины уже нет, остальные больные ВСЕ, абсолютно с одной и той же фигней.
В живых остались те, кто мог себе позволить полудохлым не спиваться, а пытаться что то заработать ...

Мои болячки, это если пил, курил и т.д., а это не мои болячки, это долг Родине.

Валерий Б.
03.12.2014, 19:35
ежели офицер присягал на верность СССР
То я и верен идеалам СССР. И для меня все, что от него есть за пределами России - оккупированные территории.

добавлено через 7 минут
Почему России?
А остальные бывшие республики, они кто?
Или СССР это всё Россия?
У меня например такой выбор стал .....
В российской армии такой выбор не ставили и переприсягать не заставляли. А вот офицерам союзных республик не позавидуешь...

Учитель
03.12.2014, 19:52
я даже не знаю когда они успевают работать.

А мы чиновниками работаем))))

Август
03.12.2014, 20:22
по моему в поликлиниках всегда были дикие очереди и бардак... и год назад и десять и сорок.... и постоянно там надо к кому то прикрепиться или открепиться....
и через сто лет там так будет :)

раньше всё решали блат и знакомства, а сейчас деньги, ну и блат и знакомства :)))))

Валерий Б.
03.12.2014, 20:37
С поликлиниками до меня никак не дойдет, как возможно такое, что творят.
Закрывать поликлиники, которые были открыты еще при Союзе, которые работали даже в девяностые - это же расписаться в полной неспособности к руководству. Они же становятся хуже Ельцина...Как верхнее руководство позволяет Собянину это делать? Он же их подставляет по полной. Понятно, что его для того и ставили, чтобы московские деньги распылять, но не до такой же степени...
И это при том, что как справедливо пишет Август - там никогда не было недостатка в пациентах, а понаехало то еще сколько?
Причем, Олимпиады, чемпионаты и прочее не оставляют сомнений, что деньги-то есть - чего-то другого нет... Вот только чего? Ума или совести?

Август
03.12.2014, 20:41
Закрывать поликлиники, которые были открыты еще при Союзе
а сколько поликлиник закрыли? есть данные?

Товарищ Дынин
03.12.2014, 20:43
http://s4.pikabu.ru/post_img/2014/12/01/9/1417448144_1974074220.jpg

Vatheslav
03.12.2014, 20:47
дело в том, что КПД этих поликлиник близок к нулю, туда кроме как за больичным никто не пойдет.
Зачем такие структуры с минимальным эффектом?

Мы все равно платим когда заболеваем, а поликлиника и больница местного уровня просто лишает нас накопительной системы по мед обслуживанию.

Август
03.12.2014, 20:49
ну так есть данные по закрытию хоть одной поликлиники? :)

чё то у меня не гуглится совсем, одни пугалки, типа как сегодня пятая колонна в прессе пугала законопроектом, что все будут работать по специальности :) )))

Товарищ Дынин
03.12.2014, 20:53
Лучше бы они приняли закон, что все должны просто работать.

В тему: http://www.gazeta.ru/comments/2014/12/03_e_6326753.shtml

Vatheslav
03.12.2014, 21:01
Даже если ложиться в районную больницу, все стоящие процедуры платные, питание свое, и если не хлчешь лежать в палате на 8 - 10 человек, то все равно платишь, вот в районной надо платить 2 тыс. в день за отдельную палату, плюс врачу, плюс лекарства, плюс анализы и процедуры, отдельная палата даже на двоих вечно занята, ето значит еще 1-2 тыс. в день, платить или там что то дарить медсестрам и санитаркам, и опять же само собой врачам.

Возмите платную больницу в СПб 4 тыс. в день двухместная палата и в принципе остальное все тоже, только что питание уже что то можно есть, что удобно.

Разница между платной и бесплатной получается 20% в деньгах, это если лечение не узкоспециализировано, а там уже намного дороже и бесплатного ничего нет вообще.

Если говорить про качество лечения, то тут тоже спорно, бывает и бесплатный врачь за взятки расстарается, а платный будет формально исполнять обязанности.

Сумбурно конечно тут говорю.
По моему мнению ВСЯ МЕДИЦИНА ДОЛЖНА БЫТЬ ПЛАТНОЙ, но с накопительной системой страховых взносов и поддержкой государства для тяжелобольных или там диабетиков или малоимущих, при вьезде в страну должен быть страховой полис.

Еще интересно вот смотрите, что бы получать з.п. в 60 тыс. сумма начисления гдето 100 тыс., примерно 5,3% или что то так, начисляется на медицину, т.е. 5300 в месяц с меня начисляют, за год соответственно 63600 руб, прихожу я к врачу сижу в очереди, а гастробайтеры за 350 руб. идут без очереди потому что они ПЛАТНЫЕ, иду плачу 350 руб. что бы хотябы пройти, а не сидеть весь день просто так, и обьясните за что я платил 63600 руб. за прошедший год?

Валерий Б.
03.12.2014, 21:10
а сколько поликлиник закрыли? есть данные?
В прессе не знаю, есть ли данные. И статистику не знаю. Но точно знаю, что в одном не маленьком районе одновременно закрыли одну поликлинику из двух, пункт скорой помощи и женскую консультацию.

добавлено через 5 минут
туда кроме как за больичным никто не пойдет.
А в другом месте его и не дадут. Мне лично последние лет десять (после того, как открепили от военной поликлиники) - от них ничего другого и не требовалось (лечился платно). Но если не смогу и дальше платно?

Vatheslav
03.12.2014, 21:16
Лучше бы они приняли закон, что все должны просто работать.

В тему: http://www.gazeta.ru/comments/2014/12/03_e_6326753.shtml

Как вы себе это представляете?

Родственник в Новгородской области живет, сейчас живет в Выборге (сначала жил у меня в доме потом снял жилье) и работает там на судостроительном заводе сварщиком, он подробно просвитил как все это происходит.
работы нет, НО есть биржа труда, там полно предложений по з.п. меньше 10 тыс. рублей, отказался за 8 тыс. сварщиком работать по подвалам лазить гнилье переваривать, значит работать не хочешь, никаког пособия и прочих льгот.
На бирже труда (в центре занятости) зато все в шоколаде, они постоянно отчитываются, что у них несколько тысячь невостребованных вакансий и все по закону, ведь 8 тыс., больше минимальной з.п. установленной государством, чиновники растут, а людям деваться некуда.

И если в Чечне хватает смелости сказать, что работы нет, у нас три шкуры поменяют, ужом вывернуться, что бы подогнать эту статистику.
Много "мертвых работ" с испытательным сроком, 3 мес. платят 8 тыс., потом посылают, гдето вообще кидают и не платят и постоянно приходится конкурировать с толпами гастробайтеров и ходоками из других регионов.

Даже в Выборге устроится на завод за 40 тыс. пришлось конкурировать с украинскими гастробайтерами, за которых налогов надо меньше платить, а многие непонятно как там работают, на территории завода общижития, привозят кого то на автобусах, увозят.

Реально в "нашей" стране ты никому не нужен, контрофакт рабочей силы так и продолжается и естественно все это идет сверху.

добавлено через 2 минуты
Но если не смогу и дальше платно?

Займетись самоличением и это без вариантов, пойдети вы там в бесплатную или нет, самолечение гарантировано.

Почему, про этого родственника заговорил, так вспомнил как он на траулере два года безвылазно работал, потом матросом еще больше года посчитал там несколько сотен тысячь километров прошел, не помню сколько, но очень прилично, и последний раз з.п. за 6 или 8 месяцев не дали кинули. Сегодня по ТВ смотрю про героев военных моряков, вернулись из похода, их там с цветами встречают, сорок медалей дали, премии, з.п. приличная, на пенсию раньше, квартиры, отдых на курортах и паралельно такой же траулер с такими же рабами какие мы все затонул, всем пох. и так во всем.

Валерий Б.
03.12.2014, 21:17
А главное, не понимают, что уралвагонзавод далеко - защитить не успеет, если Москва чего захочет...
Все предыдущие правители это понимали и Москву не обижали... Здесь долго скакать не станут, если что...

Учитель
03.12.2014, 21:19
Даже в Выборге устроится на завод за 40 тыс.

Вы считаете, что Выборга з/п сварщика 40 тыс.руб это мало? А какой разряд у родственника?

Товарищ Дынин
03.12.2014, 21:20
Какие то цифры у вас странные. У сварщика нет работы? И халтуры нет? Значит руки из жопы или калдырь. У нас узбеки при желании больше получают. А еще металл собирают (не воруют, а именно собирают). Зарплату домой, на металл живут тут.

X.A.M
03.12.2014, 21:25
Даже в Выборге устроится на завод за 40 тыс. пришлось конкурировать с украинскими гастробайтерами
Аэээм...Да вот пример. Теща живет в Коломне. Не далеча от Москвы. Там завод, колесные пары лепит или что то в таком духе. Тетки тут давеча коломенские плакались. Грит у самих работы нет, берут беженцев...

Так что эта история ,видимо, типичная...

добавлено через 1 минуту
У сварщика нет работы? И халтуры нет?
Да при желании то...У меня вон дед инвалид самогон гонит. В месяц имеет тысяч по 60-80 чистыми. Нормальноа так для инвалида? Тока успеваю замешивать да сахар подвозить...Спасибо Путину! :biggrin:

Vatheslav
03.12.2014, 21:31
Вы считаете, что Выборга з/п сварщика 40 тыс.руб это мало? А какой разряд у родственника?

Разряд у него на ступень ниже максимального, потому что он повышает его сейчас и ему стажа чуть нужно и сдать можно.
(Просто не помню какой разряд у сварщика максимальный 6 или есть выше, поэтому говорю как помню.)

Он доволен как слон, там вроде и работы много, 40 тыс. его вполне устраивает, но в Новгородской ему 8 тыс. предлагали на бирже, про что и говорю и на этот завод он еле устроился, там уже и через родственников просили и через знакомых и т.д., а его жене работу так и не найти, даже продавцом в магазине работы нет, только если на улице стоять за 500 руб. в день на рынке.

добавлено через 3 минуты
У меня вон дед инвалид самогон гонит. В месяц имеет тысяч по 60-80 чистыми. Нормальноа так для инвалида? Тока успеваю замешивать да сахар подвозить...Спасибо Путину! :biggrin:

За дедом следить нужно, скоро молодуха какая опутает и плакал "бизнес" :)))

X.A.M
03.12.2014, 21:33
За дедом следить нужно, скоро молодуха какая опутает и плакал "бизнес" :)))
Это вряд ли. У него кроме одной руки, одной ноги, головы и самогонного аппарата ничего не работает давно :biggrin:

Vatheslav
03.12.2014, 21:39
Кстати а какая значимая халтура может быть у сварщика в век полуавтоматов где и газ не нужен, достаточно проволочки специальной.

Что по дому сварить, забор или там тележку так и я могу спокойно, аппарат за 10 тыс. покупал, катушка 2000 тыс. стоила, лепи себе да лепи, пару дней повозишься и провар хороший и грязи мало, кувалдочкой не расколотить.

Авто варить, так лучше на заклепочник поставить с прогрунтовкой, а если серьезно варить, так контактной, то же особо не захалтуришь, специфика.

У нас в конторе сварщики и 60 получают, если работают много, но тут и жилье намного дороже или добираться из пригорода далеко.

добавлено через 1 минуту
Это вряд ли. У него кроме одной руки, одной ноги, головы и самогонного аппарата ничего не работает давно :biggrin:

Просто дед "на любительницу", рука и нога есть (там кость, т.е. всегда в деле), голова тоже, а главное самогонный аппарат и "бизнес" доходный :biggrin:

Smart123
03.12.2014, 21:44
з/п сварщика 40 тыс.руб это мало
Друг торгует блок-контейнерами, поставщик жалуется что наша пьянь за 80 тыс р не хочет варить по 10 контейнеров в день. Хотя варят очень посредственно, я на даче иногда лучше варю всякую муть типо забора себе любимому.

Хитрый
03.12.2014, 21:48
Какие то цифры у вас странные. У сварщика нет работы? И халтуры нет? Значит руки из жопы или калдырь. У нас узбеки при желании больше получают. А еще металл собирают (не воруют, а именно собирают). Зарплату домой, на металл живут тут.
что интересно за металл?

добавлено через 1 минуту
Друг торгует блок-контейнерами, поставщик жалуется что наша пьянь за 80 тыс р не хочет варить по 10 контейнеров в день. Хотя варят очень посредственно, я на даче иногда лучше варю всякую муть типо забора себе любимому.

что такое блок-контейнер?

Vatheslav
03.12.2014, 21:52
Да метал это обычный металлолом, он наверное только под Москвой еще и остался, тут с сталкеры с магнитами уже давно все перерыли.

Блок контейнер это металлическая бытовка, варится только каркас из уголка, потом снаружи обшивается металлом, а изнутри бывает утеплитель, бывает нет, стенки там обшивают, пол делают и т.д., короче металлический снаружи домик для рабочих.

Кстати гастеры с этим металлом так достают, я поленьями в них кидался, сидишь себе на участке, так по несколько раз на дню, появляется рожа за забором и спрашивает про не нужный металлолом, аккумуляторы и рытье колодцев, спросил и дальше на ржавом велике поехал, прошло несколько часов следующий, и т.д., потом месяцок затишья и опять ... Главное только кушать садишься, тут как тут, ложишь полено рядом, только харя появляется эбл..х в него, один раз "бабах" получился, он с велика упал, вскочил и такого ходу дал с перепугу как в фильмах Гайдая, даже соседи долго смеялись :)))

Smart123
03.12.2014, 22:06
Сосед умудрился им даже продать, правда кучка была около тонны. Я обычно беру какую нить старую канистру, вскрываю и забеваю её всяким стеклами, тем что не горит, потому что самому вывозить лень. А чурбаны рады до чертиков.

Угрюмый
03.12.2014, 22:09
Когда оголтело патриотично настроенная пенсионерка , спящая на медвежьей шкуре с балалайкой в одной руке и квасом в другой, придет в поликлинику за стандартным набором услуг , а ее там пошлют в платное отделение, Вы считаете , что она в этом обвинит Обаму? - не наивничайте)))
Так и будет.
"Ты не поверишь" НТВ (С)

X.A.M
03.12.2014, 22:11
Когда оголтело патриотично настроенная пенсионерка , спящая на медвежьей шкуре с балалайкой в одной руке и квасом в другой, придет в поликлинику за стандартным набором услуг , а ее там пошлют в платное отделение, Вы считаете , что она в этом обвинит Обаму? - не наивничайте)))
Вот именно это я и имею в виду када говорю, что наш зомбоящик работает ПРОТИВ Путина, а не за...Просто нужно зреть в корень. :az:

Vatheslav
03.12.2014, 22:11
У меня есть обрезки, но бывает они нужны, а всякие ржавые ведра отдавал раньше, что жалко что ли, просто им сто раз говорил, что ели есть что ненужное оставлю у дороги, не заберете увезу сам, не нужно болтаться у забора, спрашивать и доставать часто по несколько раз на дню, так не понимают, кивают и все по новой, поэтому уже просто выбрасываю, отдашь чего, они потом замучают доставать.

Васаби
03.12.2014, 22:20
, я в субботу ходил, мну дали заявление, там их целая пачка лежит, в пятницу мать ходила, сказала очереди мама не горюй.
Я зашла в этот кабинет с очередью человек в 25 , спросила: надо? Мне сказали так: создаем новую базу, лучше напишите. Бред, конечно, но написала - отдала без очереди ( народ стоял на прикрепление из других районов ). Понимаю так: Вы приходите в поликлинику , Вас обновляют в базе. Т.е. когда Вы обратитесь к врачу , Вам дадут это заявление . Все кто запаниковал и ломанулся прикрепляться - напишут сейчас. Т.е. либо по факту обращения к врачу, либо по желанию. Но никто никого не открепит. Тем не менее, панику зачем -то создали.
больше на панику похоже, чем на действительность :)
По поводу заявлений - да, паника. по поводу увольнений - реальность, то что я озвучила - это то, что видела сама. Непроверенные сведения не публикуем. :bm:
2 недели назад записался к стоматологу. Вчера ходил. Все как обычно. Обычная районная бесплатная поликлиника.
Бесплатно сходили , к бесплатному районному стоматологу? :wink:

а сколько поликлиник закрыли? есть данные?


http://top.rbc.ru/economics/16/10/2014/543fbb03cbb20f0c89b363b7

http://medportal.ru/mednovosti/news/2014/10/21/476delete/

http://netreforme.org/tag/zakryitie-bolnits/




еще раз читаем 15 статью конституции. Внимательно. Чтобы мы тут не делали на это придет бумага их вашингтона и мы будем ее исполнять. Сломать эту систему на раз нельзя
Объясните каким образом 15 статья влиет на закрытие больниц , медицинскую , пенсионную реформу и реформу образования. Хотелось бы конкретно как эта фраза :
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора. влияет на принятие этих антинародных реформ? Конкретно как? Обама заставил Путина поставить свою подпись под этими реформами? ИЛи как?

Vatheslav
03.12.2014, 22:29
А зачем эти больницы нужны? Их не закрывать нужно а реконструировать, делать нормальные палаты, закупать оборудование, обучать персонал, но для этого сначала нужно что бы все осознавали ОНИ НЕ БЕСПЛАТНЫЕ налогов платим мама не горюй, я вот больше 60 тыс. в год, какие же они бесплатные?
Вообще жителям РФ много лет парили мозги, что они платят 13%, но это не так платим под 40%, только часть из них платит работодатель, а часть мы, но какая разница кто платит, если снимают с суммы начисления на ВАС.

Пенсионерам песию не доплачивают, на те же больницы часть забирают.

Август
03.12.2014, 22:39
http://top.rbc.ru/economics/16/10/2014/543fbb03cbb20f0c89b363b7

http://medportal.ru/mednovosti/news/2014/10/21/476delete/

http://netreforme.org/tag/zakryitie-bolnits/



Эту ерунду я видел, она специально создаётся для тех, кто как говорит ХАМ зрит в корень... :)
ну а факты есть? адреса, номера поликлиник?

Вот Валерий знает одну, только номер стесняется сказать...
ну ладно, одна есть..... и из-за этого идти на майдан?

Васаби
03.12.2014, 22:43
Август,это не ерунда.
Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников, комментируя «Интерфаксу» факт существования подобного документа, назвал его частью рекомендаций по реализации «дорожной карты» модернизации столичного здравоохранения. Отвечая на вопрос, будут ли городские власти следовать этим рекомендациям, Печатников сказал: «Частично, наверное, будем, частично не будем, так как будут слишком велики социальные последствия».
При этом чиновник не отрицал, что в Москве проводится оптимизация количества медучреждений. Он пояснил, что за счет сокращения числа маленьких, маломощных и «на самом деле неэффективных» больниц появятся крупные медицинские многопрофильные стационары, так что в конечном итоге количество больничных коек в Москве не уменьшится. (с)
Где здесь написано, что это неправда?
То что многопрофильные центры появятся - это еще бабушка надвое сказала. Точнее , не появятся они, не на что им появляться.

Август
03.12.2014, 22:49
Если не появятся новые, значит и не закроются старые.....

Smart123
03.12.2014, 23:06
А мне вот всегда интересно было, почему когда привозят какого нить подстреленного билла в больничку то везут в любую, а у нас в определенную. Т е если у человека ранение конечности и головы его просто вести некуда? Потом роддома, по своей темности у пиндосов тоже не наблюдал.

Дина
03.12.2014, 23:15
Smart123, они там рожают в нестерильных палатах, а не в родильных залах. У них это считается более естественным.

Васаби
03.12.2014, 23:29
значит и не закроются старые..
Закроют - не закроют - не знаю. Это в 15 году должно быть. У меня есть знакомая, врач, работает в одной из московских клинических больниц. Еще месяца полтора назад она говорила, что у них сократили процентов 30 персонала и это только начало процесса объединения больниц, для этого и увольняют "лишних" заранее.



Сегодня вечером ехала в машине и по радио опять говорят насколько вырос доллар , насколько евро... И прямо перед глазами картинка: сидит Обама там у себя в проклятой Америке, сделал куклу вуду из рубля и тычет ее иголками, и корчится бедный рубль в конвульсиях ( главное, чтобы не в предсмертных!) Гад- Обама!

Учитель
04.12.2014, 00:30
Вот это настоящий кризис. Чёрствые обитатели мегаполиса. (https://www.youtube.com/watch?v=wVoxKGyaFQs)

Август
04.12.2014, 09:46
сидит Обама там у себя в проклятой Америке, сделал куклу вуду из рубля и тычет ее иголками, и корчится бедный рубль в конвульсиях ( главное, чтобы не в предсмертных!) Гад- Обама!

в Чечне наверно тоже активизировались недовольные очередями и Обама тут конечно же не причём.......

Vatheslav
04.12.2014, 10:02
Сегодня вечером ехала в машине и по радио опять говорят насколько вырос доллар , насколько евро... И прямо перед глазами картинка: сидит Обама там у себя в проклятой Америке, сделал куклу вуду из рубля и тычет ее иголками, и корчится бедный рубль в конвульсиях ( главное, чтобы не в предсмертных!) Гад- Обама!

Фигня все это, Обама просто пользуется тем что у него есть, образно говоря и куклу и иголки сделало наше правительство и подарило ему.

Сейчас разбить пакеты акций никто не мешает, доллар уже вырос и скупать его можно только для того чтобы не потерять деньги и сохранить хоть часть денег, но если можно будет купить допустим 10 акций Газпрома в том же обменнике, многие уйдут в акции, а не в доллар, особенно если акции будут на спаде.
КТО МЕШАЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ? КТО МЕШАЕТ ПОДКРЕПИТЬ РУБЛЬ АКЦИЯМИ И НЕ ЗАГОНЯТЬ ВСЮ СТРАНУ В ПОКУПКУ ДОЛЛАРА?
А так как они и говорят повышая курс Путин получает больше рублей, т.е. нас всех обворовывает, поэтому и пакеты не дробят, да и значимых вливаний ни делают.

В РФ правительство, дума и прочие не отвечают за обвал рубля, в отставку никто не подаст и стреляться не будет.

Летом доллар был 35 руб., сейчас 55 руб. т.е. вырос где то на 60%, что катострофы происходили, наводнения или там мор? Т.е. я к чему, правительство и дума и экономисты, и руководство гос компаний НЕ СПРАВИЛОСЬ С ВОЗЛОЖЕННЫМИ НА НИХ ОБЯЗАННОСТЯМИ, как минимум они должны быть наказаны, в том числе и рублем, как максимум должна работать прокуратура, это провал и потеря на 60% вверенного им, и как то все хи хи - ха ха ....

Возвращаемся к ЛЮСТРАЦИИ в РФ, помоек и баков у нас много, не справился за з.п. в четыре миллиона в месяц, отдай все что имеешь и добро пожаловать в бак и на помоечку, ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОЮ РАБОТУ необходимо не только дворнику.

SweN
04.12.2014, 11:08
Да, Крым наш а ты не понимаешь
Актуальная хохма из инета. В.В. сегодня в 12 часов скажет в прямом эфире:
Уважаемые депутаты. Уважаемые граждане Российской Федерации. Зато Крым - наш!
и гордо уйдет :biggrin:

добавлено через 6 минут
Фигня все это, Обама просто пользуется тем что у него есть
Ну я так понимаю, что исходный пост просто был без тега

Август
04.12.2014, 11:10
скорее он выйдет и скажет - Украина наш! и спокойно уйдёт.....
:) ))))

шурик71
04.12.2014, 11:21
Бесплатно сходили , к бесплатному районному стоматологу? :wink:



ничего не изменилось с моего последнего визита туда года 3 назад. прием бесплатно. пломба есть бесплатно, есть за деньги. я выбрал за деньги.
все как всегда!!!!! я даже когда в ведомственную поликлинику ходил, тоже платил за хорошие пломбы.

SweN
04.12.2014, 11:27
Украина наш! и спокойно уйдёт.....
Ну это, конечно, меняет все дело. Тогда, конечно, пусть хоть 100р за $ будет - пойдем на огороды снова учиться растить и хранить картошку. В войну, небось, и лебеду ели, и очистки, и ничего. А если еще Приднестровье станет "наш" - то потерпим и 150. Зато... Потрясающая перспектива. Нафиг Йети по цене Range Rover'a (в рублях если), даешь десятилетнюю "пятерку" от ТАЗа, а кто не хочет у спекулянтов покупать - очередь лет на 10 вперед, как раз успеешь накопить. Мопеды... а, нет, они же "Рига" - вражеские. Велосипеды тогда! Или пешочком.
Тут только одна проблемка. Когда мы так жили - у председателей райкомов не было четырехэтажных вилл, у директоров нефтезаводов не было огромных яхт, рядовые гайцы и младшие чины прокуратуры/налоговой не ездили на работу на огромных джипах и не покупали дома в Испании или Дубае. Так что система может и не сложиться.

X.A.M
04.12.2014, 11:29
Тут только одна проблемка. Когда мы так жили - у председателей райкомов не было четырехэтажных вилл, у директоров нефтезаводов не было огромных яхт, рядовые гайцы и младшие чины прокуратуры/налоговой не ездили на работу на огромных джипах и не покупали дома в Испании или Дубае. Так что система может и не сложиться.
Я яблочко! Однозначно не сложится! :az:

Валерий Б.
04.12.2014, 11:46
корее он выйдет и скажет - Украина наш!
"А сам я Наполеон!"
и спокойно уйдёт.....
:) ))))
:be:

добавлено через 5 минут
Тут только одна проблемка. Когда мы так жили - у председателей райкомов не было четырехэтажных вилл, у директоров нефтезаводов не было огромных яхт, рядовые гайцы и младшие чины прокуратуры/налоговой не ездили на работу на огромных джипах и не покупали дома в Испании или Дубае.
"КПСС - ум, честь и совесть нашей эпохи!"
Читали все, но поняли до сих пор не все. Думали будут жить без КПСС, а живем без "ума, чести и совести"...

Август
04.12.2014, 11:48
"А сам я Наполеон!"

:be:
я бы с боксом сравнил:
1 - пиндосня до свистка нанесла удар под дых во время рукопожатия (захват Украины)
2- мы разозлившись дали сдачи в челюсть (возврат Крыма)
3 - пиндосня почуяв силу медведя, начала возню на изнурение с лёгкими ударами по корпусу (санкции)
4 - тут фантазия - медведю надоест эта назойливая курица и он перекусит ей шею :)

tomich
04.12.2014, 11:57
Август, по п.4 , а ничего, что население у "назойливой курицы" в 2 с лишним раза больше? (символы, символы.... в Таиланде к примеру слон, и что это означает)

Валерий Б.
04.12.2014, 11:58
я бы с боксом сравнил:
1 - пиндосня до свистка нанесла удар под дых во время рукопожатия (захват Украины)
2- мы разозлившись дали сдачи в челюсть (возврат Крыма)
2-1 И сразу же предложили ничью - посоветовали Донбасу не проводить референдум.
2-2 Но русские люди в Донбасе не поняли, чем они хуже русских людей в Крыму и провели.
2-3 С тех пор мы всё пытаемся вылезти из под канатов с ринга.
3 - пиндосня почуяв силу медведя, начала возню на изнурение с лёгкими ударами по корпусу (санкции)
3-1 Мы ответили плевком в морду (антисанкции) - брызги полетели в нас самих.
3-2 Позвали еще на помощь большого дядю с раскосыми глазами - он кивнул, но дальше этого дело не пошло.
4 - тут фантазия - медведю надоест эта назойливая курица и он перекусит ей шею :)
Возможны любые фантазии...

CHE7
04.12.2014, 11:58
4 - тут фантазия - медведю надоест эта назойливая курица и он перекусит ей шею :) 4 - тут фантазия - Идет медведь по лесу, видит — машина горит. Сел в нее и сгорел :)

Vatheslav
04.12.2014, 12:00
Можно и Украину сделать нашей, есть модель еще из СССР, когда мы кормим зоопарки и нравимся их руководству, но люди там как были, так и остаются нищими, и есть модель ЕС, где среднестатистический житель живет богато и комфортно и население других стран мечтает к ним присоединится, конечно там много лжи и прпоганды, теже фильмы западных стран постоянно создают некий отрицательный образ РФ. Над образом и имиджем конечно нужно работать, но главное мы жить должны очень хорошо, богато, с хорошей медициной и т.д., и тогда они в очередь выстроятся и мечтать будут о присоединении или получении гражданства по квоте....

А что сейчас, а сейчас мы продолжаем действовать по модели СССР, обдирая своих и закидывая мешками денег всех кто возможно подумает о некоем сотрудничистве, РФ это вообще дыра куда приехать может любой, а если приедет житель ЕС так его пирогами встретят и квартиру дадут.

Жить нужно для себя, тогда другие просто будут пытаться прилипнуть к тебе, как и происходит с ЕС.

Посчитайте затраты на у ЕС и РФ, мы в них уже тучу денег запихали, газ наш и т.д., а ЕС только приватизировать все собирается и тем не менее большинство хочет в ЕС, а потому что там живут богаче и лучше чем в РФ.

Август
04.12.2014, 12:02
2-1 И сразу же предложили ничью - посоветовали Донбасу не проводить референдум.
2-2 Но русские люди в Донбасе не поняли, чем они хуже русских людей в Крыму и провели.
2-3 С тех пор мы всё пытаемся вылезти из под канатов с ринга.

3-1 Мы ответили плевком в морду (антисанкции) - брызги полетели в нас самих.
3-2 Позвали еще на помощь большого дядю с раскосыми глазами - он кивнул, но дальше этого дело не пошло.

Возможны любые фантазии...

ну может и так
но в боксе 12 раундов, а в наших и даже американских фильмах побеждает всегда тот, кого сначала долго бьют :)

Vatheslav
04.12.2014, 12:29
Акцинтирование США как полной вражины - это политика и позиция неумелого руководства страной. США следует своим национальным интересам, постоянно этой стране предьявляются притензии, что дескать они не работают на наше благополучие, а работают на свое, но это же фигня. Мы другая страна и они не должны думать о том как бы нам сделать лучше.
Это наши политики и чиновники должны думать и делать что то, за что они собственно говоря деньги получают.
В РФ промышленности фактически нет, сельского хозяйства тоже, а виноваты США? Даже Беларусия трактора выпускает и мясо производит значительно больше чем РФ.
Даже в беларусии есть своя платежная система. Уж сколько бабла в эти банки еще в прошлый кризис впрудили, сейчас имеем кредитную модель, где жилье получается чуть ли не в 10 раз дороже. Т.е. дефицит жилья не привел к увеличению строительства и последующему снижению цен, а вздул банковский - кредитный пузырь и жилье подорожало в 10 раз, обьемы строительства по прежднему ограничены чиновничьим беспределом. Т.е. опять и опять, того к чему стремились нет, рынка нет нигде, более того все дальше и дальше влазим в планово-алегархическую экономику. Если раньше был там Ген.сек и собственности у него небыло, то сейчас по сути таже единственная партия, только с чиновниками владельцами средств производства и обладающими возможностями производства, что главное.
Т.е. внутренний рост сдерживается корумпированной прослойкой, захватившей не только власть, но и саму возможность работать без их надзора и отчислений в их пользу. Они и есть главные враги.

добавлено через 14 минут
Вы просто вдумайтесь в ситуацию, мы беднеем потому что продаваемое сырье для производства подешевело и мы будем меньше покупать оборудования, ширпотреба и т.д.
Ситуация бредовая, это как иметь на руках все карты но играть только одной мастью.

Каким то удивительным образом, мы затрачивая массу усилий по обеспичению дешевым сырьем экономик соседних стран, не можем сами даже прокормить себя.

Мозги населению зашорены, никто не смотрит просто по детски, типа зачем нам вывозить сталь в Германию, там сделают трубы, мы привезем их обратно, и начнем строить газопровод по которому погоним газ в германию что бы у нас были деньги на перевозку стали и труб и строительство газопровода?

С Южным потоком вообще полный писец, работа ради работы, мы всех должны стимулировать, оживить, влить денег, что бы нам позволили продавать им газ, без которого они замерзнут.
Ну это же полная фигня, зачем это.
Сталь у нас есть, сколько будет стоить возрождение тракторостроительного завода, ну не дороже южного потока, зато и работа своим и сельское хозяйство свое и газ у нас останется.

У РФ ЕСТЬ РЕСУРСЫ, ЕСТЬ ТЕРРИТОРИЯ И ЕСТЬ КУЧА ВАЛЮТЫ, НЕТ ЗАВОДОВ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ПРОДУКЦИИ, РЯДОМ ОГРОМНЫЙ РЫНОК ДЕШЕВОЙ РАБОЧЕЙ СИЛЫ, ВСЯ ПРОБЛЕМА В ГОЛОВЕ.

garry59
04.12.2014, 12:40
ВСЯ ПРОБЛЕМА В ГОЛОВЕ.
Вот!!! И я говорю, поскольку "голова" у нас вроде бы и неплохая, то есть шанс, что начнутся перемены к лучшему...

pup
04.12.2014, 12:41
ну может и так
но в боксе 12 раундов, а в наших и даже американских фильмах побеждает всегда тот, кого сначала долго бьют :)

Согласен с фразой "побеждает всегда тот, кого сначала долго бьют".
И вот, новый раунд:
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2014/12/04/107176.shtml

Бой в центре Джохара (Грозный). Захвачен Дом печати 04.12.2014

http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2014/12/04/107176_1.jpg

Vatheslav
04.12.2014, 12:53
Вот!!! И я говорю, поскольку "голова" у нас вроде бы и неплохая, то есть шанс, что начнутся перемены к лучшему...

Если национальные интересы возобладают над хомячеством, то у нас предпологается огромный всплеск и кризис только толкнет к этому.

Август
04.12.2014, 12:56
Согласен с фразой "побеждает всегда тот, кого сначала долго бьют".
И вот, новый раунд:
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2014/12/04/107176.shtml

Бой в центре Джохара (Грозный). Захвачен Дом печати 04.12.2014

http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2014/12/04/107176_1.jpg
госдеп опять под дых бьёт..
подленько, как всегда....

garry59
04.12.2014, 12:58
Vatheslav, Вы их обо всем предупредили, теперь будем посмотреть...и надеяться))):az:

Vatheslav
04.12.2014, 13:01
Vatheslav, Вы их обо всем предупредили, теперь будем посмотреть...и надеяться))):az:
А то они сами не знают :az:

pup
04.12.2014, 13:07
госдеп опять под дых бьёт..
подленько, как всегда....

Согласен про поддых. :bk:
А с другой стороны, не всё ж нам врать, что нас нету и кто-то зелёный сам по себе бегает или в отпуске потом заблудился на танке, а пушки в военторге купили.. :biggrin:

И что тут подленького? Ведь всем миром убеждали, не меняй границы, уважай договора, не открывай ты её ящик, потом ведь аукнется.
1 : 1

Как то мне кажется, что это только начало, там ещё Дагестан есть, есть.....да по сути весь Кавказ.

Август
04.12.2014, 13:09
пуп, ты не в адеквате, либо ну очень любишь лизать сшп.....

pup
04.12.2014, 13:17
Был я денкер, уже нажал бы кнопочку.

А пока

В декабре 1994-го за Дом печати шли сильные бои.
Прошло двадцать лет. В декабре 2014-го за Дом печати идут сильные бои.
Стабильность.

https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xaf1/t31.0-8/1501042_575853382514899_8841692799638735555_o.jpg

Vatheslav
04.12.2014, 13:22
да фигня все это, какой там ящик и какие границы, США постоянно лезет где не поподя и ничего.
реально то, что РФ стала набирать обороты на нефти, вот что и не нравится, появились различные маячки типа мистралей олимпиады и прочие, вот и решили придавить.

Если возвращатся к газопроводам, как к примеру, то например протяни дешевый газ в болгарию и она начнет выпускать промышленную продукцию, и тут же мы сами ставим себя в ситуацию когда наращиваем пром. производства сопредельных стран. Т.е. гадим сами себе в карман. Соседи должны быть нищими и надо сделать все что бы они такими были да еще и грызлись между собой.
Тоже и с Турцией и с Китаем мы просто нарастим пром производство у них и все, деньги это бумажки, фактически мы создадим там производства и структуры, которые по мере роста будут расширятся и нападать на нас же. Причем не только производства и структуры, а еще увиличиваем рождаемость.

Если у нас есть деньги, то вкладывать их нужно у себя, а не спешить вкладывать их, обеспечивая дешевые коммуникации у бедных соседей, сосед обеднеет окончательно, а мы настроим производств и просто поглотим их под всеобщее ликование, а так создаем себе проблемы сами.

Копыто
04.12.2014, 13:26
госдеп опять под дых бьёт..
подленько, как всегда....
у меня сосед бухает, надо сказать его жене что по ночам Обама в него водку льет, странно что у нас всегда кто то да виноват что хреново живем, евреи, госдеп, китай, украина, скоро в Уганде будем врагов искать

pup
04.12.2014, 13:31
да фигня все это, какой там ящик и какие границы, США постоянно лезет где не поподя и ничего.


Глоссарий:

Ящик - ящик Пандоры
Любопытная Пандора открыла полученный ею от Зевса сосуд (?????) (ящик Пандоры), из которого тут же по земле разлетелись все несчастья и бедствия, а под захлопнутой в страхе крышкой осталась на донышке только надежда
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пандора

Граница - см. Будапештский договор
https://ru.wikipedia.org/wiki/Будапештский_меморандум

И вот по поводу фразы Августа поддых :biggrin:

"Выражаю глубокую обеспокоенность и возмущение методам, которыми кремлевские каратели расправляются с активистами правозащитного движения "Имарат Кавказ".
Чеченские ополченцы сражаются за соблюдение своих конституционных прав.
Москва должна немедленно прекратить боевые действия и вывести с территории Народной республики Ичкерия своих карателей,
убивающих мирных граждан. Цивилизованный мир должен оказать поддержку народу Ичкерии и во избежание социальной катастрофы направить на Кавказ гуманитарные конвои"

Андрей Левус (депутат ВР)
вот они теперь и будут поддых лупить от свободного

Vatheslav
04.12.2014, 13:37
Да понял я что "пандоры", только никаких ящиков пандоры РФ не открывала, скорее ЕС открыл его вписавшись за хитрых хохлов.
Нам пофиг и даже кризис скорее приведет только к лучшему. А доллары это все ерунда, теперь когда стоимость работ в РФ подешевела, просто работы будет больше хоть и с меньшей оплатой.
Нашей фирме очень неплохие контракты предлагать стали, пока все как на воде, но всетаки.
Возможно будет оживление при строительстве пром.производств внутри страны и все благодаря доллару, здесь дешевле сделать становится, чем даже из китая привезти да за валюту.

Ладно, работать надо.

pup
04.12.2014, 13:39
Да понял я что "пандоры", только никаких ящиков пандоры РФ не открывала, скорее ЕС открыл его вписавшись .

Vatheslav, внимание!

Граница - см. Будапештский договор
https://ru.wikipedia.org/wiki/Будапештский_меморандум

шурик71
04.12.2014, 13:43
Да понял я что "пандоры", только никаких ящиков пандоры РФ не открывала, скорее ЕС открыл его вписавшись за хитрых хохлов.
Нам пофиг и даже кризис скорее приведет только к лучшему. А доллары это все ерунда, теперь когда стоимость работ в РФ подешевела, просто работы будет больше хоть и с меньшей оплатой.
Нашей фирме очень неплохие контракты предлагать стали, пока все как на воде, но всетаки.
Возможно будет оживление при строительстве пром.производств внутри страны и все благодаря доллару, здесь дешевле сделать становится, чем даже из китая привезти да за валюту.


прикольно. а как же "все пропало", "все плохо", "нам полный крандец", "бензоколонка она и есть бензоколонка"

Denker
04.12.2014, 13:45
Был я денкер

Для этого мозги иметь надо, а не головожопые ложноножки для копипасты.

уже нажал бы кнопочку.

А пока

Мне просто интересно насколько модераторы готовы прогнуться для демонстрации своей рукопожатости. На законы РФ - плюют, ставя под угрозу само существование форума. Хохла рукожопого с его ссылками на интервью басаева и кавказцентр - холят и лелеют, причмокивая.

И не надо рассказывать про то, что "не видели" - всё одно - враньё.

402
04.12.2014, 13:49
Наша конторка на подъёме. Как юрлицо перерегистрируются из СПб в Тобольск (http://topspb.tv/news/news57165/), значит и налоги осядут в Тюменской области.
И ещё вкладывают в развитие НХК. Думаю, выживать не придётся.

Sheilock
04.12.2014, 13:56
Ладно, работать надо.
Вот рецепт для паникеров и кликушествующих. Простой и эффективный:wink:

X.A.M
04.12.2014, 14:00
Ну чо, как вам посланьице? Чую после столь глубокомысленного спича мы можем и 55 по доллару пробить уже сегодня . :biggrin:

Август
04.12.2014, 14:05
у меня сосед бухает, надо сказать его жене что по ночам Обама в него водку льет, странно что у нас всегда кто то да виноват что хреново живем, евреи, госдеп, китай, украина, скоро в Уганде будем врагов искать
размах вашей мысли впечатляет :)
алкаш, Обама, евреи.......

кстати шекель к доллару просел не хуже рубля.....так что теперь не канает про них :) ))

pup
04.12.2014, 14:07
Ну чо, как вам посланьице? Чую после столь глубокомысленного спича мы можем и 55 по доллару пробить уже сегодня . :biggrin:

А чего сказал то?

у меня сосед бухает, надо сказать его жене что по ночам Обама в него водку льет, странно что у нас всегда кто то да виноват что хреново живем, евреи, госдеп, китай, украина, скоро в Уганде будем врагов искатьразмах вашей мысли впечатляет :)
алкаш, Обама, евреи.......

Мне тоже понравилось, а особенно только Уганда с большой буквы! :az:

UNAT
04.12.2014, 14:18
На курсе доллара наживаются не спекулянты. Как был Баррель нефти в пересчете на наши 3600 рубликов, так и будет. В дальнейшем все будет зависить от жадности государства. В Саратовских обменниках очередей уже нет, совсем людей нет, наличка -откачена у населения. Все банки Саратова на этой неделе вдруг стали закрываться раньше( сократили рабочий день). Пару дней, но таких закрытий хватило, народ стал активно обналичивать счета.
Казахи перестали поставлять ночную эл. энергию в несколько областей России из-за обвала рубля, а не тенге. Значит ,только рубль в заднице?! Зато КРЫМНАШ и плюс еще один регион полностью дотационный более 80%(процент требует уточнения) на нашу шею.
По поводу АТО на Украине. САмая странная война, которую знаю. Имея опыт боевых, знаю о чем говорю, много знакомых там , кто себя не смог найти на гражданке. Львиная часть ополченцев Россияне, остальная часть местные отморозки , и мизер идейных. Те, кто мог "защищать" Домбасс сбежали в глубь Украины или Россию. Россияне туда едут, как в тир или в конру поиграть, да там их и закапывают, если что осталось закапать. Многие, с кем общался в шоке от увиденного, когда батарея херачит с жилого массива по укропам, после чего разворачивается и бьет по своим жилым кварталам. После чего сваливают. Дальше понятно, что происходит с окрестностями. Как сообщают задавшиеся, почти все стоящие командиры Укр ВС убиты в спину. Бухать, наркота- норма, впрочем как на любой войне. СМИ , что с нашей стороны, что с Укр брешут в равной степени. Бабла с обеих сторон немерено, отсюда и серьезные конфликты между собой, у все сторон.
БК столько у ополченцев, армии Укр даже не снилось. Для справки: Залп батареи града- Камаз. Откуда, при такой плотности огня несколько месяцев? Многие хотят (Россиянине) вернуться домой, но не могут, что держит их -мне не признаются. Сам получал приглашения, не один раз, участвовать в этом идиотизме и сумма озвучивалась почему-то в долларах.
По поводу наших военных, именно военных, а не армии: Они там, но странно ведут себя, постоянное общение и даже личные с регулярными войсками Укр.. ну а батальоны и ополченцы херечат друг- друга Даже военные ВС Украины признают,, что при желании войска РФ за 2 недели раздолбали ВС Украины и дошли бы до Киева т.к армия Укр в полной заднице( пример 2 аккумулятора на 30 танков, неисправных танка) .
Создается впечатления наши военные, наблюдают или охраняют чьи-то интересы., но бывает огребают «отпускники». Не потому , что наши плохие вояки, а потому что нас там нет. Нет поддержки авиации, артиллерии и главное нет управления боем. Любые войска это не колона из нескольких 2-3 танков , БТР и личного состава. В любом локальном конфликте 2 сторон, есть третья сторона, третья это РФ и НАТОвские( сша, Германия и тд) они как и наши -там.
Укр военные, через открытые каналы связи сообщают, где оставили своих 200, если нет возможности эвакуировать. Наши подбирают и лечат. Устраивают друг другу коридоры для выхода и перемещений. Можно сказать «дружеские» или уважительные отношения, чего не скажешь об идейных батальонах( айдар, дамбас и тд), их не любят даже свои войскавики. Укр. У меня сложилось впечатления, что наши там охотятся на идейных, а Украинская власть нам в этом помогает. Причину этого каждый увидит свою.
Теперь представим, что Новороссия вдруг образовалась, там нет олигархов, все работают, все по честному, как и должно быть по идеи везде. А рядом рашка с закрывающимися больницами, безработицей, долларом под сотку( думаю не ошибусь в прогнозах). Без нормального образования, полным набором жулья всех ветвей власти и прочего взброда. Что будет? А ничего не будет, не дадут развиться такой стране. Иначе бельмо. Как пример: Спутник Саратова город Энгельс в прошлом с хорошими дорогами, чистый, ухоженный, а рядом Саратов без дорог, грязный. Народ стал сравнивать Саратов с благополучным Энгельсом. Результат, главу города пытаются посадить 3 года , не смотря на оправдания присяжными по нескольким статьям (убийство, организация приступной группировки и много чего.) осталась вроде взятка и всё. Занавес закрывается: теперь Энгельс ,такой же, как Саратов и руководство счастливо, воруем дальше
P.S
Писал максимально понятно, отсюда некая скомканость, многие вещи просто не стал писать по причине «большой брат следит за тобой» Хотя много чего можно описывать, но это оставим прямым участникам событий.

Август
04.12.2014, 14:19
А чего сказал то?




он сказал, что всех пупообразных мочить в сортире (с) :)

кстати твоих дружков маджахедов просто так не оставят, вырежут семьи до десятого колена, к сожалению в Чечне пока так.....

X.A.M
04.12.2014, 14:30
А чего сказал то?
Ничего нового...Куча общих слов, минимум конкретики, никаких кадровых решений и, что самое интересное, активно отмазывал руководство ЦБ и правительства!
А в целом...ППР (Посидели Поп....Поговорили Разошлись)

pup
04.12.2014, 14:32
он сказал, что всех пупообразных мочить в сортире (с) :)

Тогда не страшно, он такое и про Чечню говорил поначалу, а они мало что есть, везде есть и не угомонились, так ещё и Дагестан подтянулся.
Так что в это верят только Августы (они же сентябри и т.д.)

кстати твоих дружков маджахедов просто так не оставят, вырежут семьи до десятого колена, к сожалению в Чечне пока так.....

Конечно, кто бы сомневался.
Всё по честному, ведь по телевизору сказали! где и кто хунта.
А тут просто КТО. :bk:

Ну, что.
Всего пять часов - и ни Дома печати, ни доведенных до отчаяния сторонников федерализации, танки фигачат на каждое шевеление в самом центре города, режим КТО введен со скоростью света.

А.Бабченко

X.A.M
04.12.2014, 14:34
Писал максимально понятно
Да ясно все и так. Цель , глобальна, одна - создать горячую точку под боком у Европы поставив под угрозу транзит газа из РФ. И я практически уверен, что в этом деле мы действуем рука об руку с США.

Август
04.12.2014, 14:36
а где про рептилоидов? :)))