PDA

Просмотр полной версии : Как будем переживать очередной кризис


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7

pup
04.12.2014, 14:38
Ничего нового...Куча общих слов, минимум конкретики, никаких кадровых решений и, что самое интересное, активно отмазывал руководство ЦБ и правительства!
А в целом...ППР (Посидели Поп....Поговорили Разошлись)

Мне понравилось его выражение
"в случае с соглашением об ассоциации с ЕС вообще не было никакого диалога.
"Нам было сказано, что это, мол, не ваше дело. Если говорить по-простому, по-народному: просто послали куда подальше".
Конечно, это же не про брачную ночь Меркель рассказывать :biggrin:

Демура жжОт
https://www.youtube.com/watch?v=_wo4ngBSLgo

UNAT
04.12.2014, 15:04
А еще мы будем кризис преодолевать с новой выемкой денег у населения «Предлагается такая тарифная модель: если вы имеете подключение к интернету, то к вашему счету — будь то мобильный телефон или стационарный проводной интернет, каждый месяц прибавляется 25 рублей. То есть 300 рублей в год. По имеющимся статистическим данным, это приблизительно 5% от средних расходов на интернет за одну точку доступа: сейчас такие расходы составляют порядка 6 000 рублей в год», — сказал Федотов. http://news.rambler.ru/28159464/
По его словам, плата должна взиматься с одного подключения к интернету. «Если у вас дома интернет по WiFi, а еще у вас на телефоне 3G, то вы и за интернет и за глобальную лицензию платите два раза», — сказал Федотов.

добавлено через 23 минуты

Укр военные, через открытые каналы связи сообщают, где оставили своих 200, если нет возможности эвакуировать. Наши подбирают и лечат. .

Текст корректировал сразу не заметил, получилось, что наши лечат мертвых)). Читать "своих 300"

willy
04.12.2014, 15:50
О ТВ. В сентябре удачно так по скидкам купил новый ТВ, по размеру ничем не лучше предыдущего, но с DVB на борту и безо всяких smart'ов... Так что спутниковое только бесплатаное (это принципиально!), тарелка 2,4 м на полярном подвесе ловит все, что хоть как-то излучает...

Валерий Б.
04.12.2014, 16:11
Граница - см. Будапештский договор
https://ru.wikipedia.org/wiki/Будапештский_меморандум
Вы сами то читали?

"По состоянию на 2014 год, договор не ратифицирован"

"4 марта 2014 Президент России Владимир Путин заявил, что если считать, что на Украине произошла революция (Евромайдан), следует полагать, что на её территории возникло новое государство. При этом, в отношении этого (нового) государства Россия никаких обязывающих документов не подписывала"

"В своём комментарии МИД отметил, что «США и ЕС активно потворствовали государственному перевороту в Киеве, действуя против политической независимости и суверенитета Украины в нарушение обязательств по Будапештскому меморандуму»"

"МИД заявил, что Россия не брала на себя обязательства принуждать часть Украины оставаться в её составе против воли местного населения"

Artemt
04.12.2014, 16:14
"4 марта 2014 Президент России Владимир Путин заявил, что если считать, что на Украине произошла революция (Евромайдан), следует полагать, что на её территории возникло новое государство. При этом, в отношении этого (нового) государства Россия никаких обязывающих документов не подписывала"
А почему он при этом продолжает долги за газ требовать, если это другое государство? Тут или трусы одеть стоит, или крестик снять.

pup
04.12.2014, 16:23
Вы сами то читали?

"По состоянию на 2014 год, договор не ратифицирован"



Мы читали, кстати всю статью

В тексте Меморандума указано, что он вступает в силу с момента его подписания. О применимости ратификации для вступления в законную силу этого международного договора не указано.

Даже если оставить этот договор.
Вот с казахами такого договора нет, айда на казахов? :biggrin:

"МИД заявил, что Россия не брала на себя обязательства принуждать часть Украины оставаться в её составе против воли местного населения"

Кадырову пусть МИД заявит

А почему он при этом продолжает долги за газ требовать, если это другое государство? Тут или трусы одеть стоит, или крестик снять.

И 3 млрд. ноябрьских, перед Вильнюсом.
Кому дал, с того и требуй, раз новые не брали, значит не отдадут. :bk:

Август
04.12.2014, 16:27
А почему он при этом продолжает долги за газ требовать, если это другое государство? Тут или трусы одеть стоит, или крестик снять.
деньги требуют с акционерного общества Нафтогаз...
..

Smart123
04.12.2014, 16:37
http://www.youtube.com/watch?v=I6EIGVy6Cqo
фильмец про всякую срань, масонов, пиндосов, заговор и однополярный мир

добавлено через 7 минут
http://auto.mail.ru/article/53134-s_2015_goda_federalnye_trassy_stanut_platnymi_dlya _gruzovikov/
ой как хорошо, нас и=ут а мы крепчаем

Валерий Б.
04.12.2014, 16:46
А почему он при этом продолжает долги за газ требовать, если это другое государство?
На это Август уже ответил.
Тут или трусы одеть стоит, или крестик снять.
А это же не к нам, а к вам: надо или платить или трусы снимать. Вот со спущенными так и ходите в раздумьях, что надеть и что снять...

добавлено через 1 минуту
Вот с казахами такого договора нет, айда на казахов?
Они в Таможенном союзе, не то что некоторые...

добавлено через 2 минуты
Кадырову пусть МИД заявит
МИД не занимается внутренними вопросами.

Artemt
04.12.2014, 16:59
деньги требуют с акционерного общества Нафтогаз...
..
Зарегистрированного в уже несуществующей стране? :smile:

Август
04.12.2014, 17:03
вам волю дай, вы каждый день будете майдан устраивать, лишь бы долги не отдавать :)
а акционерное общество оно и в африке акционерное общество - это НЕ государство....

KamradOff
04.12.2014, 17:07
Смотрим все сейчас на Дожде нашумевший фильм Манского Труба (http://www.kinopoisk.ru/film/762361/)...

Artemt
04.12.2014, 17:09
...
Лучше расскажите, что почему ваша хунта так жестока с мирными ополченцами Чечни :smile:

Август
04.12.2014, 17:11
Лучше расскажите, что почему ваша хунта так жестока с мирными ополченцами Чечни [emoji2]
это были не ополченцы, это была небесная сотня, точнее десятина, но с нами такой номер не пройдёт, мозги пока на месте :)

pup
04.12.2014, 17:24
это были не ополченцы, это была небесная сотня, точнее десятина, но с нами такой номер не пройдёт, мозги пока на месте :)

А школу зачем поломали, где теперь ЕГЭ по русскому языку проводить?
https://www.youtube.com/watch?v=vbLNvYNvCdg

Такая десятина, что ВВП среди ночи на работу рванул

Artemt
04.12.2014, 17:26
А школу зачем поломали, где теперь ЕГЭ по русскому языку проводить?
https://www.youtube.com/watch?v=vbLNvYNvCdg

Такая десятина, что ВВП среди ночи на работу рванул
Нашей хунте учиться и учиться, я смотрю :)
Наши месяц туда-сюда ездили и сопли жевали, а кремлевские за ночь такое веселье устроили.

pup
04.12.2014, 17:31
Даже если оставить этот договор.
Вот с казахами такого договора нет, айда на казахов? :biggrin:

Они в Таможенном союзе, не то что некоторые...

А некоторые в содружестве СНГ, тем более на таможню то и не наезжали.
Нашей хунте учиться и учиться, я смотрю :)
Наши месяц туда-сюда ездили и сопли жевали, а кремлевские за ночь такое веселье устроили.

Всем хунтам надо ехать в Чили, там настоящая, пацанская хунта мастер-класс давала.

Фима
04.12.2014, 17:42
Artemt, Натерпелся?Говно полезло свидомый.

pup
04.12.2014, 18:36
Artemt, Натерпелся?Говно полезло свидомый.

Фиме отвечает Эльдар Рязанов:

«Я в свое время снимал фильмы, где действие происходило на помойке.
Это были «Небеса обетованные».
А сейчас все на помойке, и люди, которые действуют там, тоже помоечные.
Понимаете, они такие забытые понятия, как честь, совесть, благородство вообще, искренность, нежность — это все забыто.
Потому что это какие-то ужас питекантропы, которых невозможно вообще смотреть, не хочется»

Artemt
04.12.2014, 18:40
Говно полезло
Это у Вас возрастное? Сочувствую :smile:

Валерий Б.
04.12.2014, 18:55
Наши месяц туда-сюда ездили и сопли жевали
Это же любимое занятие европейского парламентаризма...

добавлено через 5 минут
Лучше расскажите, что почему ваша хунта так жестока с мирными ополченцами Чечни
Так кадыровцы на себя европейские трусы и не примеряют, за то свои на них плотно сидят. :rolleyes:

Artemt
04.12.2014, 18:58
Так кадыровцы на себя европейские трусы и не примеряют, за то свои на них плотно сидят. :rolleyes:
Не свои, а Вовочкины :smile:

Август
04.12.2014, 19:06
Не свои, а Вовочкины :smile:

даже страшно представить чьи трусы сейчас у хохлов....
скорее даже не трусы, а использованный ган... :smile:

Фима
04.12.2014, 19:10
а использованный ган...
причем на голове чубатой,а укропы они и в Стокгольме укропы.

chernant
04.12.2014, 19:15
что-то Фима осерчал :)

а вообще если, как говорят, у нас полная жопа, то кризис это то, что нужно - больше двигаться и меньше есть - здоровее будем...это вам любой диетолог подтвердит :tongue:

Фима
04.12.2014, 19:18
что-то Фима осерчал :)
да не просто всякая шваль дернувшая с незалежной,начинает поднимать хвост,раздражает.

kostet
04.12.2014, 19:27
даже страшно представить чьи трусы сейчас у хохлов....
у кого какие,есть и шведские.

Artemt
04.12.2014, 19:30
да не просто всякая шваль дернувшая с незалежной,начинает поднимать хвост,раздражает.
Дышите глубже, что тут скажешь.

pup
04.12.2014, 20:34
да не просто всякая шваль дернувшая с незалежной,начинает поднимать хвост,раздражает.

Чувствуется зелёная зависть недёрнувшего или скорее невзятого.
Капец как обидно. :biggrin:

Фима
04.12.2014, 20:38
Дурак ты
pup, :smile:

Август
04.12.2014, 20:42
я бы даже сказал так: - в России две беды, пупы и дороги.
:smile:

garry59
04.12.2014, 20:47
Чувствуется зелёная зависть недёрнувшего или скорее невзятого.
Ощущается смрад радости "взятых", и их прямо таки нестерпимо поносное желание эту зловонную радость излить на головы несчастных заблудших и непросвещенных форумчан. Ув. "хлопчики" охотно верю, что вам так хорошо живется в вашем забугорном раю, дык мы вам и не мешаем, а со своими проблемами мы и сами разберемся.

Валерий Б.
04.12.2014, 20:53
Чувствуется зелёная зависть недёрнувшего или скорее невзятого.
Почему-то думаю, что он-то как раз мог бы легко оказаться на море потеплее вашего, не говоря уже о скандинавской холодрыге, но он наш человек.

Август
04.12.2014, 21:06
Генассамблея ООН приняла резолюцию России о «неразмещении первыми оружия в космосе»
http://www.gazeta.ru/social/news/2014/12/04/n_6712533.shtml

как всегда против резолюции любимая пупинская жо.., т.е. страна - США, ну и ещё Украина..... спрашивается при чём тут вообще Украина?

http://www.klin-online.ru/photos/13688_B.jpg

Терминал
04.12.2014, 21:10
Не страна в Евросоюз устремилась... а её жители. Страны нет. Есть дикое племя, готовое всё похерить и налегке уехать в Европу.

Август
04.12.2014, 21:12
вот она истинная демократия :) ))))

На Украине проверят телеканал, транслирующий выступление Путина
http://dni.com.ua/ukrnews/26929-na-ukraine-proveryat-telekanal-transliruyuschiy-vystuplenie-putina.html

pup
04.12.2014, 21:20
Почему-то думаю, что он-то как раз мог бы легко оказаться на море потеплее вашего, не говоря уже о скандинавской холодрыге, но он наш человек.

Думкой богатеет кто..? :az:
Мог бы, сделал бы.

Ощущается смрад радости "взятых", и их прямо таки нестерпимо поносное желание эту зловонную радость излить на головы несчастных заблудших и непросвещенных форумчан. Ув. "хлопчики" охотно верю, что вам так хорошо живется в вашем забугорном раю, дык мы вам и не мешаем, а со своими проблемами мы и сами разберемся.

Если бы вы использовали словарь ругательств, можно было бы сообщение ваше, более лингвистически правильно построить.
Хоть понятно было бы о чём оное.
А так ощущение, что болит желчный пузырь.

Не страна в Евросоюз устремилась... а её жители. Страны нет. Есть дикое племя, готовое всё похерить и налегке уехать в Европу.

Если бы остатки улуса ордынского не мешали, они бы не налегке, а с вещами ушли.

Август
04.12.2014, 21:22
Если бы остатки улуса ордынского не мешали, они бы не налегке, а с вещами ушли.
и без улуса бегут как крысы с тонущего .....

http://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=297

pup
04.12.2014, 21:24
и без улуса бегут как крысы с тонущего .....


Правильно, глобализация это.
А вам закупленная впрок гречка мешает?:biggrin:

Август
04.12.2014, 21:27
А вам закупленная впрок гречка мешает?
я унитазы мыть не умею :) )))

Терминал
04.12.2014, 21:31
Если бы остатки улуса ордынского не мешали, они бы не налегке, а с вещами ушли.

Не, свое не отдадим... Что сами нажили с тем и хиляйте. Правительство у вас сильное! Как никогда! "Сборная мира" можно сказать. Народное... плоть от плоти!

Валерий Б.
04.12.2014, 21:34
Мог бы, сделал бы.
Я, конечно, не могу "подписываться" за малознакомого человека, но и вам не следовало бы всех по своей продажности мерить.

garry59
04.12.2014, 21:41
А так ощущение, что болит желчный пузырь.
Не угадал, от твоего пребывания на форуме больше обоняние страдает.

pup
04.12.2014, 21:57
Не угадал, от твоего пребывания на форуме больше обоняние страдает.

Отвернись и в Дон
(со сказавшим спасибо в обнимку)
Я, конечно, не могу "подписываться" за малознакомого человека, но и вам не следовало бы всех по своей продажности мерить.

Тут "продажных" в замкадье понаехало, до Урала не переставишь.
Да и вообще, чести много ему, обсуждать.


Не, свое не отдадим... Что сами нажили с тем и хиляйте. Правительство у вас сильное! Как никогда! "Сборная мира" можно сказать. Народное... плоть от плоти!

Не присоединили бы, так и похиляли бы.
А так да, правительство как никогда сильное.
Обамка сидит и от зависти слёзы утирает, конспектирует и плачет в конвульсиях от счастья жить в одно время с гением Великого Геополитика и Гениального Экономиста.

Ну то что, что "... плоть от плоти", так тут да, не поспоришь, факт:az:
(Терминал вот взял и походя Димку обидел)
Как залезли кухарки да беднота сельская руководить в 17-ом, так и правнуков не выколупаешь.
Причём все в Москву норовят из чинухов уехать.

Artemt
04.12.2014, 22:03
я унитазы мыть не умею :) )))
Что, дома грязный всегда? Так нечем хвастаться ведь.

Учитель
04.12.2014, 22:05
pup,
Artemt,
благополучно удалились и стали жить вместе.

Август
04.12.2014, 22:12
Что, дома грязный всегда?
Ко мне свидомый приходит по средам убираться :)
по рекомендации взял, он профессионал своего дела :) ))

Васаби
04.12.2014, 22:13
скорее он выйдет и скажет - Украина наш! и спокойно уйдёт.....
А зачем нам Украина? Что мы с ней будем делать? У нас что мало дотационных регионов, чтобы еще на себя такой груз взвалить? Нет, Украина нам не нужна ( ка к и Крым по сути ) Крым сыграл определенную ( историческую ) роль и возможно отработал этим свое существование с составе России. А вот страна целиком нам не нужна, мы ее не потянем. И беда этой страны именно в этом, что она никому не нужна.
А уходить ЕМУ рано. Он пока только все что можно разрушил и поломал и ничего не построил. Так что либо его уйдут либо будет : я устал, я ухожу... Но не на белом коне , а так испуганно озираясь. Так что господину Путину надо бы мозаику то начать собирать , а то иначе в истории он останется не как великий и ужасный , а как не способный ничего довести до конца.

Посмотрела я послание по первому каналу... Ничего ужасного не услышала, но и ничего обнадеживающего не прозвучало - так муть обычная путинская ( красивая правда , как всегда ) Ну и как то особо отметить то нечего , все мы уже давно обсуждаем. Интересно , что Медведева не показали ни разу ( может я отвлеклась? ) , Щойгу не просто показывали , а демонстрировали, показывали Жукова , Рогозина ( лучше б ни показывали) , миронова. Зюганова . Силуанова ...но не Медведева. ( поправьте меня , может я ошибаюсь )

pup
04.12.2014, 22:19
Интересно , что Медведева не показали ни разу ( может я отвлеклась? ) , Щойгу не просто показывали , а демонстрировали, показывали Жукова , Рогозина ( лучше б ни показывали) , миронова. Зюганова . Силуанова ...но не Медведева. ( поправьте меня , может я ошибаюсь )

Спал он, ведь как сказал Терминал, правительство у нас, плоть от плоти народа.
Ничего он не понял из послания и просто спал. :bk:
Вот и не показывали.
Ко мне свидомый приходит по средам убираться :)
по рекомендации взял, он профессионал своего дела :) ))

В хрущёвку ?
На бензин то осталось хоть, сибарит?

Artemt
04.12.2014, 22:21
Интересно , что Медведева не показали ни разу ( может я отвлеклась? ) , Щойгу не просто показывали , а демонстрировали, показывали Жукова , Рогозина ( лучше б ни показывали) , миронова. Зюганова . Силуанова ...но не Медведева. ( поправьте меня , может я ошибаюсь )
Почему же, все было :smile:
Сразу видно, Дима умный, Вовочкиным словам цену знает.
http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1542717.png?v=635532936590503983

Учитель
04.12.2014, 22:26
pup, Смотрю на твои глаза и хочу верить))))))

Август
04.12.2014, 22:27
Он пока только все что можно разрушил и поломал и ничего не построил
чего разрушил то?
разве после Ельцина ещё было что разрушать?

willy
04.12.2014, 22:38
Интересно , что Медведева не показали ни разу ( может я отвлеклась? ) , Щойгу не просто показывали , а демонстрировали, показывали Жукова , Рогозина ( лучше б ни показывали) , миронова. Зюганова . Силуанова ...но не Медведева. ( поправьте меня , может я ошибаюсь )
Отвлеклась - постоянно показывали сидящим рядом с Валентинкой Матвеенкой.

Об Украине. Примерно в конце марта для себя сформулировал, что максимальную выгоду получит для себя РФ, когда Западная часть Украины будет передана на содержание в ЕС.
При этом сценарии раздел Украины необходим - проект Новороссии, - но не как самоцель, а как промежуточный этап. Тогда при гуманитарной катастрофе патронаж над научно-промышленной "большой Новороссии" обеспечивается Россией (а там есть чему поживиться!), а Малороссия с Киевом и всеми долгами запихивается под Евросоюз. ЕС с трудом переворил Грецию с 7 млн., а тут такой подарочек на 20-25 млн. хохлов.

Пока все события лежат исключительно в русле моей гипотезы.

garry59
04.12.2014, 22:41
Пока все события лежат исключительно в русле моей гипотезы.
Ну, вот взял и уничтожил всю интригу....

Терминал
04.12.2014, 22:42
Ну то что, что "... плоть от плоти", так тут да, не поспоришь, факт:az:
(Терминал вот взял и походя Димку обидел)
Как залезли кухарки да беднота сельская руководить в 17-ом, так и правнуков не выколупаешь.
Причём все в Москву норовят из чинухов уехать.

Красава. Сделал вид, что русский язык не понимает... Там написано про ваше новое, в муках избираемое правительство. Министра финансов и министра экономики выбрали - пора уголь закупать... Без министров никто на себя такую ответственность не возьмет... посадить могут.

pup
04.12.2014, 22:42
чего разрушил то?
разве после Ельцина ещё было что разрушать?

Саяно-Шушенскую ГЭС

garry59
04.12.2014, 22:43
Ничего ужасного не услышала, но и ничего обнадеживающего не прозвучало - так муть обычная путинская
Да не скажи, я думаю рубль малехо попридержат)))

Учитель
04.12.2014, 22:50
Лучше расскажите, что почему ваша хунта так жестока с мирными ополченцами Чечни :smile:

Так это ваши были?

http://storage5.static.itmages.ru/i/14/1204/h_1417722777_9357134_42fb043936.jpg

Фашисты.

pup
04.12.2014, 22:50
Красава. Сделал вид, что русский язык не понимает... Там написано про ваше новое, в муках избираемое правительство. Министра финансов и министра экономики выбрали - пора уголь закупать... Без министров никто на себя такую ответственность не возьмет... посадить могут.

Конкретно наше избирать не надо.
Сказали кто - мы поддержали.
Ознакомьтесь, внесите свои предложения.
http://rk.gov.ru/

А уголь..нам закупили, с вас, со всей России денег собрали и нам купили и свет вы нам купили, однака.
Мне например и счет не переделали лицевой, некому платить.
Так что вы там старайтесь, чтобы мне тут светлее и теплее диссидентствовать было.
А будете плохо стараться, мудрый вождь заставит Августа гречкой поделиться, чтобы мы не бунтовали.

Artemt
04.12.2014, 22:54
Так это ваши были?
Я ждал этого коммента :bm:

Ну да. Донецкие ребята вооружились из ниоткуда(назовем это так), украинская армия больше месяца каталась туда-сюда, пытаясь разрешить конфликт мирно. Украинцы - фашисты.

Чеченские ребята вооружились из ниоткуда, их буквально через несколько часов раскатали бронетехникой в какулу, заодно уничтожив парочку зданий включая школу. Кто фашисты? Снова украинцы!

Вроде все сходится, но не хватает пассажа про госдеп. Они тоже всегда виноваты.

Учитель
04.12.2014, 22:55
Так что вы там старайтесь, чтобы мне тут светлее и теплее диссидентствовать было.

Не волнуйся и тебя приедут и вылечат)

Васаби
04.12.2014, 22:57
Почему же, все было :smile:
Сразу видно, Дима умный, Вовочкиным словам цену знает.
http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1542717.png?v=635532936590503983
Ну да спит родимый...

Я вот все время думаю, когда ж нашим бабам кто-нибудь умный объяснит какую длину юбки следует выбирать на встречу с президентом. :be:

чего разрушил то?
разве после Ельцина ещё было что разрушать?
Он разрушил собственную иллюзию стабильности.
Отвлеклась - постоянно показывали сидящим рядом с Валентинкой Матвеенкой.
Эххх... как-то я удачно отвлекалась видимо. Не к добру. :smile:
Пока все события лежат исключительно в русле моей гипотезы.
Это понятно. Но здесь все стороны, участвующие в дележе, должны быть по крайней мере не против этого.
Да не скажи, я думаю рубль малехо попридержат)))
Возможно.

Artemt
04.12.2014, 22:59
Ну да спит родимый...
Смотрю и завидую ему :bm:

Он разрушил собственную иллюзию стабильности.

Кроме иллюзии, он и сделал много. Поначалу. Пока в императора не игрался. Впрочем, холопы императором в общей массе довольны.

Август
04.12.2014, 23:01
Так что вы там старайтесь, чтобы мне тут светлее и теплее диссидентствовать было
похоже пуп нервничает :)))

его милые депутаты стараются, заявления заявляют, что Чечню надо присоединить к Украине:
Украинские депутаты поддержали нападение террористов на Грозный (http://russian.rt.com/article/62831)

а от его братьев по разуму - небесной десятины, остались одни рожки да ножки :))))

строго 21+
https://pp.vk.me/c625324/v625324038/aeba/KwrN4j7_pDs.jpg

шурик71
04.12.2014, 23:05
Он разрушил собственную иллюзию стабильности.

Похоже что эта иллюзия была только у вас :smile:

Учитель
04.12.2014, 23:10
Пуп просто не в теме)

http://storage7.static.itmages.ru/i/14/1204/h_1417723635_2818060_81e37dc4ec.jpg

добавлено через 4 минуты
Я вот тут подумал, а что если pup злой только по тому, что у него велосипеда нет и бескозырки? Живёт себе, живёт Кевин Костнер. И тут хренакс!!! И почтальона играть не в чем))))

willy
04.12.2014, 23:11
Это понятно. Но здесь все стороны, участвующие в дележе, должны быть по крайней мере не против этого.
Так вот, Европа как раз против. И никак не получается засунуть ей Малороссию.
Но партия и правительство стараются.
Отказ от Южного потока - из этой серии; такого вообще никто не ожидал, судя по панике, напр., в Болгарии.

palatin
04.12.2014, 23:11
Давненько не заходил...всё как обычно, 2 хохла и одна (с её же слов) баба продолжают отрабатывать пиндосовское бабло...и ничего не меняется :beee:

Терминал
04.12.2014, 23:11
Впрочем, холопы императором в общей массе довольны.

Не надо громких слов... Достаточно - Граждане поддерживают своего президента! Это логично для людей имеющих выбор и ответственность. А вот когда ни того, ни другого и ни ума, то и результат соответствующий. Год прошёл! В стране работать не начинали!

Artemt
04.12.2014, 23:13
Давненько не заходил...всё как обычно, 2 хохла и одна (с её же слов) баба продолжают отрабатывать пиндосовское бабло...и ничего не меняется :beee:
Давно мучает вопрос - где можно забрать мои деньги? :ah:

pup
04.12.2014, 23:15
Не надо громких слов... Достаточно - Граждане поддерживают своего президента! Это логично для людей имеющих выбор и ответственность. А вот когда ни того, ни другого и ни ума, то и результат соответствующий.

Некрасов это более точно выразил этот результат.

Люди холопского звания,
Сущие псы иногда.
Чем тяжелей наказание,
Тем им милей господа.


чего разрушил то?
разве после Ельцина ещё было что разрушать?

Кстати разрушил не разрушил, а вот неасилил, более точно
Даже я думал, что там как-то спокойнее.
http://astrakhan.kavkaz-uzel.ru/articles/155726/

Всё! Виновных нашли!
http://lenta.ru/news/2014/12/04/fradkov/

Западные фонды и другие финансовые институты, по словам Фрадкова, действуют на российском валютном рынке через своих агентов и финансовых посредников. Таким образом, как заявил глава СВР, они участвуют в скоординированной атаке на Россию, которая, помимо понижения курса рубля, предусматривает удешевление нефти. В последнем участвуют США, добавил Фрадков, не приведя конкретных данных.

Август
04.12.2014, 23:25
Кстати Доренко на радио поднимал тему спекуляций на курсе и звонил народ спекулянты..... блин народ в лёгкую рубит по сотке(тыс) грина буквально за неделю и снова играет..... и это мелочь пузатая..... сколько же рубят акулы???

pup
04.12.2014, 23:30
Всё! Виновных нашли!
http://lenta.ru/news/2014/12/04/fradkov/

Западные фонды и другие финансовые институты, по словам Фрадкова, действуют на российском валютном рынке через своих агентов и финансовых посредников. Таким образом, как заявил глава СВР, они участвуют в скоординированной атаке на Россию, которая, помимо понижения курса рубля, предусматривает удешевление нефти. В последнем участвуют США, добавил Фрадков, не приведя конкретных данных.Кстати Доренко на радио поднимал тему спекуляций на курсе и звонил народ спекулянты..... блин народ в лёгкую рубит по сотке(тыс) грина буквально за неделю и снова играет..... и это мелочь пузатая..... сколько же рубят акулы???

На втором кону не пофартило, а этот дурачок Копченый его взял и выиграл.
Кирпич. «Место встречи изменить нельзя» ©

Поверил Фрадкову, а, Август? :biggrin:

https://scontent-b-vie.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/v/t1.0-9/10690234_10205544726717115_807060386230260165_n.jp g?oh=613c941d33ded800d9c97590aea95a4c&oe=55191638

Васаби
04.12.2014, 23:34
Давненько не заходил...всё как обычно, 2 хохла и одна (с её же слов) баба продолжают отрабатывать пиндосовское бабло...и ничего не меняется
Хам и провокатор .






. сколько же рубят акулы???
Вот это самый-самый главный вопрос. Может на этих играх они и кризис заодно отобьют.:smile:

Учитель
04.12.2014, 23:34
Люди холопского звания,
Сущие псы иногда.
Чем тяжелей наказание,
Тем им милей господа.

Викитеку придумали про-всесто-укры)

Я думаю, что следующий презик404 будет давать "клятву на Википедии" (с)

Терминал
04.12.2014, 23:39
Некрасов это более точно выразил этот результат.

Люди холопского звания,
Сущие псы иногда.
Чем тяжелей наказание,
Тем им милей господа.





Во-во. И я про то... Уже на всё соглашаются, и на басурманов и клоунов в правительстве, и на закрытые границы, и на информационную блокаду, и на травлю друг на друга... всё ради Юрьева дня! Пригласят в Европу!

Август
04.12.2014, 23:41
Поверил Фрадкову, а, Август?
чё ему верить это и так всем ясно, ну кроме небесных сотенцов,
мир переполнен спекулянтами, они имеют немеряно бабосов и постоянно играют от страны к стране..... сейчас в России игра..... наши естественно тоже не пропустили шанса заработать, но думаю основая масса это забугорные деньги играли....
но пуповичам это не важно, главное Чечню присоединить к Украине :) )))

шурик71
04.12.2014, 23:50
но пуповичам это не важно, главное Чечню присоединить к Украине :) )))

Отличная мысль :smile: через недельку Кадыров будет в Киеве по печерской Лавре поросят с кроликами гонять :smile:

pup
04.12.2014, 23:58
главное Чечню присоединить к Украине :) )))

Да пофиг куда её присоединить, хоть к Сомали.
Главное, чтобы мне это не накладно было.
Отличная мысль :smile: через недельку Кадыров будет в Киеве по печерской Лавре поросят с кроликами гонять :smile:

Смотри чтоб тебя по Москве его моджахеды не погоняли, сына лейтенанта Шмидта, вениками золотыми
и на намаз не поставили. :biggrin:

thanatos
05.12.2014, 00:16
Четыре человека отправлены отдыхать за обсуждение Украины. Я предупреждал-предупреждал....

Учитель
05.12.2014, 00:28
Четыре человека отправлены отдыхать за обсуждение Украины. Я предупреждал-предупреждал....

Они первые начали. Мы им говорили, что не надо.

добавлено через 10 минут
thanatos, Август же наш, за что?

P.S. А давайте выкинем Ч (субъектов404) из Вашего форума и скажем всем, что тут все из России. А проблемы индейцев никого не волнуют.

Учитель
05.12.2014, 00:40
Многоуважаемый thanatos, а зачем нам эти людишки из несуществуещей страны?

Товарищ Дынин
05.12.2014, 01:20
Которые приходят исключительно гадить и провоцировать.

Jon-SC
05.12.2014, 07:15
Из выступления Псаки:
- "Россия очень сильно страдает от наших санкций!
Так недавно, во время беседы в курительной комнате, Лавров заявил, что санкции захлестнули Россию примерно по-пояс."
- Корреспондент: "Это именно так было сказано, Джейн?"
- Псаки: "Да, именно так... Лавров сказал, что России санкции по-куй... Это как раз где-то по-пояс..."

пытливый
05.12.2014, 08:34
Многоуважаемый thanatos, а зачем нам эти людишки из несуществуещей страны?
Прогиб засчитан. Что называется, лизнул так лизнул, по самое немогу.

Учитель
05.12.2014, 08:51
А зачем нам Вы?

Шли бы Вы Дождь смотреть.

добавлено через 9 минут
немогу.


Не можешь - лечится надо.

SweN
05.12.2014, 09:01
а зачем нам эти
В следующий раз будет красная карточка. Здесь форум автовладельцев и "сочувствующих", так сказать. По национальным и прочим признакам сортировки не будет, с этим - куда-нибудь к пилюлькину, там много единомышленников.
Замечание касается всех.

Denker
05.12.2014, 10:27
Четыре человека отправлены отдыхать за обсуждение Украины. Я предупреждал-предупреждал....

Т.е. цитировать террористов и приводить ссылки на запрещенные законом сайты - это нормально. ОК.

Валерий Б.
05.12.2014, 12:53
Т.е. цитировать террористов и приводить ссылки на запрещенные законом сайты - это нормально. ОК.
Из чего вы сделали такой вывод? Того единственного, кто в этом провинился - забанили. А его ссылки нашлось кому оценить и заблокировать - об этом позаботились те, кому положено. Самодеятельностью и не надо заниматься в этом вопросе - на то профессионалы уже есть, как оказалось.

шурик71
05.12.2014, 13:56
http://ic.pics.livejournal.com/zergulio/14338131/1176494/1176494_1000.png
cми сша в России
http://zergulio.livejournal.com/2234521.html

Lan_svt
05.12.2014, 16:30
По поводу Сочи Экспресс (http://www.sochi-express.ru/) - это газета бесплатных объявлений (купи-продай). Новости здесь никто не читает, какую бы чушь они не писали, мы смотрим здесь только объявления купи-продай.

rtsfox
05.12.2014, 17:19
сегодня купил... теперь буду спать спокойно...

LoYuri
05.12.2014, 17:21
сегодня купил... теперь буду спать спокойно...
гречку? тушонку? валюту?

Denker
05.12.2014, 17:24
Из чего вы сделали такой вывод?

Красным по белому написано - "за разговоры про Украину". А не за цитирование обассаева. Из чего и делаю выводы. Я не прав?

rtsfox
05.12.2014, 17:31
гречку? тушонку? валюту?

всего лишь бутылку хорошего коньяка, кусочек сыра и шоколад (шоко правда буржуйский, зато коньяк с сыром российского производства, но качественного изготовления :wink: - уже проверил :az:)

добавлено через 4 минуты
кстати сегодня проезжал мимо банков с вывесками с курсами валют - везде доллар 53 к 55 плюс минус пару десяток копеек, а в одном банке 54 к 58 - интересно на что там рассчитывают при продаже бакса?

LoYuri
05.12.2014, 17:32
зато коньяк с сыром российского производства, но качественного изготовления - уже проверил )
огласите авторов продукта :)

Robocop
05.12.2014, 17:38
LoYuri, развенчать в пух и прах "отечественного" производителя коньяка и сыра хотите:wink:?

rtsfox
05.12.2014, 17:42
огласите авторов продукта :)

шоко - ритер спорт или как его там - квадратиш практиш гудд...

коньяк "Российский" разлит в Мытищах на "Роднике", партия с завода (по крайней мере, так клялся проверенный поставщик)

сыр Аланталь - производитель Российский на этикетке не указали завод, выбирал в "Глобусе" по внешнему виду и мягкости сорта, цена интересовала в последнюю очередь - 469 рублей за кило

LoYuri
05.12.2014, 17:59
LoYuri, развенчать в пух и прах "отечественного" производителя коньяка и сыра хотите?
Да нет, почему же.. Сливочный Аланталь неплох, коньяк из Ставропольского сырья - тоже съедобен... если непалёный

rtsfox
05.12.2014, 18:33
Да нет, почему же.. Сливочный Аланталь неплох, коньяк из Ставропольского сырья - тоже съедобен... если непалёный

ну, по крайней мере, "Аланталь", чисто по органолептическим свойствам превосходит многие сыры типа "Российского" и понравился больше, чем Ламбер, ну я конечно не такой сырный гурман, но продукт качественный и съедобный, не крошится, не расползается, не кислит...

добавлено через 1 минуту
про коньяк скажу просто - послевкусие не дешевого бодяжного пойла, вкус типичный, горло не режет, голову не дурманит...

добавлено через 6 минут
кстати, по поводу кризиса - довелось за эту неделю пару раз побывать в "Глобусе" по разу в электростальском и щелковском, причем в рабочее время после 15, так вот магазины не пустуют, народу много, конечно давки и ажиотажа нет, но кассы (которые открыты и работают) все заняты с очередью 2-3 человека с полными тележками через край, за это отвечаю, ибо пробегал вдоль касс с корзинкой в 5-6 наименований товаров в поисках свободной кассы...
так что народ готовится к новому году, но без всяких запасов гречки...

Валерий Б.
05.12.2014, 19:17
Красным по белому написано - "за разговоры про Украину". А не за цитирование обассаева. Из чего и делаю выводы. Я не прав?
Остальные-то трое, т.е. 75% забаненных - за более мелкие некорректности в разговорах про У... "Когда бы он их сортировал?" Из написанного четко понятно, что даже разговаривать об этом очень не рекомендуется, не то что цитировать одиозного жмурика или давать ссылки на сомнительные, мягко говоря, сайты (что преступлением не является, в общем-то, вроде бы, при всем моем неодобрении ?).
И я согласен, что практика показывает, что большинство из нас не способны корректно разговаривать про У... - а значит, это тот крайне редкий случай, когда я за запрет разговоров на некую тему (по крайней мере, в этой фазе событий).
Надеюсь, что наш диалог не воспримут как "обсуждение действий администрации" - иначе и мы с вами "обои полетим"...

Учитель
05.12.2014, 19:54
http://storage7.static.itmages.ru/i/14/1205/h_1417798627_1891811_7ab8c8e33d.jpg

rtsfox
05.12.2014, 20:47
http://storage7.static.itmages.ru/i/14/1205/h_1417798627_1891811_7ab8c8e33d.jpg

все равно за добавкой бегать и докупать :az::biggrin:

корнилыч
05.12.2014, 21:40
Делом надо заниматься,делом http://photo.georgievsk.info/albums/userpics/10052/sobchak.jpg

Васаби
05.12.2014, 22:06
Путин и послание :smile:

Свежо послание, но верится с трудом
Если Путин ничего конкретного не может предложить в плане экономического развития, то возникает самый главный вопрос: зачем он, собственно, выступал? Думается, президент стремился сделать акцент не на экономике, а на тех угрозах со стороны Запада, которые, по его мнению, существуют, и которым он посвятил первую часть послания. Был там любопытный пассаж новаторского свойства. Путин провел прямую связь между Гитлером, который "со своими человеконенавистническими идеями собирался уничтожить Россию и отбросить нас за Урал", и теми, кто ныне "из-за бугра" стремится пустить Россию "по югославскому сценарию распада и расчленения со всеми трагическими вытекающими отсюда последствиями".

Как бы ни критиковали наши сегодняшние лидеры тех, кто строит козни за бугром или за океаном, никогда еще они не утверждали, будто бы эти враги строят планы, сопоставимые с гитлеровскими. Но, как выяснилось, в России есть миллионы людей с параноидальным мышлением, готовых искренне верить в то, что нас хотят завоевать, расчленить, ограбить и пустить по миру без штанов (или, по крайней мере, без наших природных ресурсов). На таких людей, видимо, и рассчитано послание. Они составляют надежный электорат, готовый голосовать за Путина в 2018 году. И эти люди, естественно, не спросят с президента, если выявится, что наша экономика будет через четыре года сильно отставать от среднемировых темпов роста.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2014/12/04/1345065.html

Machan
05.12.2014, 22:19
Послание еще больше добавило пессимизма в сценарий дальнейшего развития... Он все больше и больше начинает напоминать оскалившегося зверя, загнанного в угол... Ему б уйти... Но нет, солнцеликий альфа-самец намерял себе долгие годы власти... Со всем миром отношения испортил, поломал в отношениях все, что строилось и собиралось по крупицам...

корнилыч
05.12.2014, 22:27
http://m.addfun.ru/2009/02/13/fotopodborka_pyatnicy/019_.jpg

Угрюмый
05.12.2014, 22:48
Путин и послание

Комментарий читателя Ведомостей к статье "Нефтяной рынок не отреагировал на речь Путина"

Если в 12.05 нефть стоила $70,12, в 13.15 — $70,32, а в 13,33 — $70,31, то мы имеем: 70 минут выступления Путина приносят 20 центов к цене, т.е. 17,1 центов в час. 18 минут без речи Путина приводят к потере 1 цента, т.е. 3,3 цента в час.

Чтобы нефть с текущих $70 снова поднялась до $120 и Россия опять начала подниматься с колен, президенту надо собраться и выступать без перерыва (120–70)/0,171=292,4 часа (т.е. всего чуть больше 12 дней). Либо в «галерном» режиме, выступая по 14 часов в сутки, с восьмичасовым отдыхом понадобится чуть больше 23–х дней! Т.е. уже к новому году все опять может быть хорошо!

Затем можно расслабиться и работать в обычном режиме. Несложной системой уравнений с 2 неизвестными мы получаем, что 3,9 часов речи президента в сутки будет достаточно, чтобы держать нефть на уровне 120 постоянно! Правда если учесть 2 выходных в неделю, то выступать нужно по 8,4 часа на рабочей неделе, но чего не сделаешь для своей страны!?:)

шурик71
05.12.2014, 22:51
Васаби, а вот примерно правдивый анализ выступления


От себя.

Я не услышал многого, чего хотел бы услышать, но на какую-то конкретику и не рассчитывал. В таких спичах принципиально важны полутона и реакции. А реакции либеральной общественности и пуделей из Майданека (ссылок не даю, они глупы и противны, но если кому охота, разыскать легко) настолько озлобленно-визгливы, что это само по себе вдохновляет.

В целом, есть ощущения, что:

(а) процесс приведения в порядок экономики РФ, - естественно, без резких революционных рывков, - вышел из застоя на второй этап, и есть основания (я в этом не спец, но по отзывам профессионалов выходит именно так) надеяться, что процесс пойдет удачно,

(б) если, конечно, саботаж президентских указов не будет продолжаться,

(б) во внешней же политике капитуляции явно не будет, но курс взят на вязкое противостояние США, явно настроенным на спринт и явно же опасающихся марафона, по ходу которого дыхания и запала пуделей очень даже может не хватить,

(в) а что до Руины, то её, судя по всему, начинают вываживать измором, в расчете на либо хаос внутри, либо отчаянный рывок, после которого можно будет всё.

Вот.
Как и намеревался, расплывчато, но оптимистично.

В пояснение же, откуда оптимизм, дополняю: моя побывка и долгое отсутствие в эфирах во многом обусловлены тем, что в некий момент в Белокаменной возобладали "сдержанные" тенденции, в связи с чем, голоса "радикалов", к которым имею честь принадлежать и я, решено было слегка приглушить.

Сейчас же, судя по ряду кадровых подвижек, "умеренность и осторожность" выходят из фавора, как не оправдавшие себя, а возможно, и навредившие. Во всяком случае, час назад мне позвонили с одного из российских каналов и попросили дать интервью, причем, заранее не ставя ни в какие рамки.
http://putnik1.livejournal.com

Угрюмый
05.12.2014, 23:05
Васаби, а вот примерно правдивый анализ выступления

Ну зачем так, ржал так, что домашних разбудил.

Jon-SC
06.12.2014, 01:44
http://savepic.su/4459464.jpg

SweN
06.12.2014, 14:01
процесс приведения в порядок экономики РФ, - естественно, без резких революционных рывков, - вышел из застоя на второй этап, и есть основания (я в этом не спец, но по отзывам профессионалов выходит именно так) надеяться, что процесс пойдет удачно
А что, все правильно. "Процессом", как известно, можно заниматься вечно, ведь "процесс" не обязательно предполагает достижение неких обозначенных измеримых результатов. Так что в любой ЗДЦ можно надуть щеки и сказать "Спокойно, процесс идет и мы достигли его второго этапа". Особенно когда никто не знает, что предполагалось в первом этапе, что планируется во втором и пр.
Вообще речь была "ни о чем". Таинственные "спекулянты" обрушили наш рубль, а то бы мы давно достигли щастья. Могущество "спекулянтов" беспредельно, т.к. с ними даже солнцеликий ничего не может сделать, а у него и ФСБ, и СК, и МВД с налоговой, и басманный суд, и зомбоящик. Тем не менее, все прекрасно, шагом-арш к светлому будущему!
Слова о том, что надо фиксировать налоговое бремя - особенно забавны сразу после подписания нового побора с малого/среднего бизнеса. В моем детстве в таких случаях говорили (в цензурном переводе) "Болтать - не мешки ворочать".
"Спекулянты", кстати - это в том числе физические лица. Так что
Купили евро? Тогда мы идем к Вам!

LoYuri
06.12.2014, 14:08
SweN, Вы озвучили своё мнение или "мнение редакции" - Вы же модератор?
Хотя, в любом случае - Вы, как модератор, показали, что Вы не бесстрастны...

пытливый
06.12.2014, 14:13
Вы, как модератор, показали, что Вы не бесстрастны...
А вы предпочли, что б модератор был вроде евнуха? Модератор тоже живой, нормальный человек и имеет свое мнение и право его публично высказывать. Ему в этом отказать?

LoYuri
06.12.2014, 14:27
пытливый, да, считаю, что "должность" модератора предполагает его нейтральность - он судья и судит по закону (Правилам), не проявляя своих предпочтений. Он может (и - должен) иметь своё мнение, но оно не для афиширования, иначе те забаненые, кто имеет отличное от модера мнение, будут считать его решение необъективным..

Валерий Б.
06.12.2014, 14:47
да, считаю, что "должность" модератора предполагает его нейтральность - он судья и судит по закону (Правилам), не проявляя своих предпочтений. Он может (и - должен) иметь своё мнение, но оно не для афиширования, иначе те забаненые, кто имеет отличное от модера мнение, будут считать его решение необъективным..
А вы считаете, что будет лучше, если модератор будет прятаться под званием "завсегдатай" или даже под вторым ником? (как объясняли в другой ветке - есть и такие форумы).
И уж SweN мной лично не замечен в двойных стандартах применения правил форума. Наоборот, пишущий модератор всегда "под микроскопом" в этом плане.

LoYuri
06.12.2014, 14:55
Валерий Б., Вам видней, я высказал своё мнение и остаюсь при нем... просто предполагаю, как Тигр будет судить конфликты Волков и Овец.. :biggrin:
Если я неправ - чудесно :az: Я ведь лично никого из вас не знаю...

Валерий Б.
06.12.2014, 15:10
"Спокойно, процесс идет и мы достигли его второго этапа".
Если не ошибаюсь, мы находимся в середине четвертого подэтапа второго этапа строительства капитализма в России :)

добавлено через 8 минут
Я ведь лично никого из вас не знаю...
Аналогично, но мы же уже несколько лет виртуально знакомы - можем иметь представление друг о друге.
просто предполагаю, как Тигр будет судить конфликты Волков и Овец..
На моей памяти было очень много преподавателей и начальников, которые были особенно корректны с теми, кого имели основания недолюбливать. Считаю это одним из основных признаков интеллигентности.

Vatheslav
06.12.2014, 16:58
Сегоня был в Выборге, заехал в местную карусель одни фины и много, теперь когда рубль подешевел им выгодно стало ездить, только и цены под них уже задирают, многое дороже чем в СПб.

Сейчас "бедные банки" оживут на валюте туда - сюда. Еще что удивляет неужели полиция не видит молодых людей у обменников или они пологают, что только лохи должны налоги платить?

Валерий Б.
06.12.2014, 17:27
Еще что удивляет неужели полиция не видит молодых людей у обменников
Меня это еще в девяностые поражало.
Ну ладно - подкупили они местного мелкого мента и он их крышует...
Но где оперативные рейды по задержанию таких менял?
И кто с ними связывается из-за жадности, рискуя быть обсчитанным или вообще получить фальшивые бумажки?
Потом в Москве этого не наблюдал.
Как сейчас даже не знаю? - давно не менял наличку.

Vatheslav
06.12.2014, 18:04
Да есть они, просто внимания не обращаете, как и в девяностые бегают "рулоны катают". Только в девяностые милиция выживала как и все, а сейчас у полицаев приличная и главное стабильная заработная плата.
Возникает вопрос зачем тогда они нужны? Или зачем тогда всем остальным платить налоги, организовывать фирмы, платить з.п., соблюдать кодекс и т.д., если вот они деньги, стой и меняй?
Кстати я скверно себя ощущал, но пожаловался писменно в миграционную, когда у нас в деревне гастробайтеров много стало, угрожали еще.

добавлено через 1 минуту
пытливый, да, считаю, что "должность" модератора предполагает его нейтральность - он судья и судит по закону (Правилам), не проявляя своих предпочтений. Он может (и - должен) иметь своё мнение, но оно не для афиширования, иначе те забаненые, кто имеет отличное от модера мнение, будут считать его решение необъективным..

Преследование по политическим мотивам называется.

А если модератор окажется не традиционной ориентации, то что тогда?

LoYuri
06.12.2014, 18:39
А если модератор окажется не традиционной ориентации, то что тогда?

если не будет это афишировать - его личное дело, а если будет - задумаюсь о направленности форума :ah:
А что это вдруг этот аспект заинтересовал? Я что-то даже волноваться начал...

Vatheslav
06.12.2014, 19:19
Сегодня в икеи видел двух представителей, достаточно агресивно себя ведущих, вот под впечатлением и подумалось.
Как то раньше если и было такое, то они как бы прятались, а тут наоборот одеваются вычурно, ведут себя вызывающе, какието парни, возможно кавказцы (в спортивных брюках зауженных книзу и шапочках) их там что то задирать стали, я с женой и ребенком мимо прошли, чем кончилось не знаю.
Тут я был за кавказцев :)

garry59
06.12.2014, 19:25
Тут я был за кавказцев :)
А были случаи, когда Вы за геев вписывались!?)))

Robocop
06.12.2014, 19:32
Хорош парни!!! Тема не ТА!!!!

Vatheslav
06.12.2014, 19:45
А были случаи, когда Вы за геев вписывались!?)))

Может и были, если я не знал, что это пидорасы, то мог и вписаться?

А что?

garry59
06.12.2014, 19:56
А что?
Та ни шо...проста)))
Тема не ТА!!!!
Тема как раз таки та!!! Я про ИКЕЮ))) С 18 числа обьявлено подорожание и народ метет все как подорванный. Одна тетечка (походу натуралка) затарилась тремя кроватями и двумя диванами! И чем это она собралась в кризис заниматься!?)))

Vatheslav
06.12.2014, 20:05
Не знаю что там они метут, мне никогда ничего там не нравилось (либо откровенное дерьмо, либо дорого), дермовский магазинчик, жене уже сказал, что и раньше не хотел ехать, а теперь в этот пидомагазин точно никогда не поеду.

Там много мебели уровня три сосновых доски сколочено, по цене пяти кубометров дубовой доски, вот реально.
Некоторое время назад начал делать мебель сам (мне это даже нравится), сейчас времени мало, поэтому вынужден ходить по сомнительным магазинам.

Robocop
06.12.2014, 20:12
Vatheslav, http://brend.stillavinlive.ru/ об Икее более чем подробно )))

Vatheslav
06.12.2014, 20:13
Vatheslav, http://brend.stillavinlive.ru/ об Икее более чем подробно )))
Ссылка не работает

Николаевич
06.12.2014, 20:17
Если что, то переживём кризис, как пережили в 1998 году. Я думаю - всё будет нормуль!

SweN
06.12.2014, 20:19
Вы озвучили своё мнение или "мнение редакции" - Вы же модератор?
Я озвучил свое личное мнение. Имею право? Люди, которые с моим мнением не согласны - вполне пишут себе на форуме, можете убедиться по этой ветке. Модератор следит за соблюдением правил, а не зачищает "несогласных", это касается не только меня - а всех модераторов на данном форуме. Я понимаю, что в реальной жизни (а не в инете) все происходит с точностью "до наоборот", но инет пока еще выкручивается :al:
Тигр будет судить конфликты Волков и Овец
Если Вы считаете, что в этом зоопарке Вас обидели или отнеслись предвзято - пишите в личку, обсудим.
в середине четвертого подэтапа второго этапа строительства капитализма в России
Как это писали в былые времена
Да здравствует советский народ - вечный строитель коммунизма!
Хорош парни!!! Тема не ТА!!!!
Ну, возможно, кроме обсуждения этих проблем - ничего не остается? :be:

garry59
06.12.2014, 20:23
Некоторое время назад начал делать мебель сам
Вырезать мебель из массива ценных пород древесины или свинчивать распущенное по вашей раскройной карте ЛДСП?

Терминал
06.12.2014, 20:31
Могущество "спекулянтов" беспредельно, т.к. с ними даже солнцеликий ничего не может сделать,

А вы точно модератор? У нас про популяризаторов плебейского лексикона говорят - в свинарнике такие хрюкать начинают. Вы сами себя не хотите забанить?

Vatheslav
06.12.2014, 20:40
Вырезать мебель из массива ценных пород древесины или свинчивать распущенное по вашей раскройной карте ЛДСП?

Написал мимоходом не думал что это кому то интересно.

Сначала ремонтировал существующую, потом посмотрел на цены новой и потихоньку начал делать сам.
там и в других местах покупал древисину и доску и щиты брал
http://derevospb.ru/dub/
Есть несколько станков, они все продаются, но некоторые приобрел по случаю ликвидации столярного цеха из них значимый и интересный, это пресс для склейки мебельных щитов (могу ошибаться при продаже назывался вроде ВАЙМА, или ВОЙМА), от весит наверное килограмм 500 точно, мне манипулятором ставили в сарай, когда еще стены не было.
Были неудачи, склеенный стол потрескался, понял почему, сделал как надо.
Тут долго можно говорить, это отдельная тема, но в рамках антикризиса интересна.

Вообще комуто показываешь инструменты и материалы, так тутже начинают что то просить, последнее что сделал -это маленькая табуреточка для соседского ребенка и подставка-лесенка что бы на шкаф лазить ...

Можете смеятся, но мне это нравится, недавно с поросячим азартом сдирал тиковую палубу с разбитой яхты предназначенной на утилизацию, отдал 5 тыс. руб. за эти ценные доски.

Валерий Б.
06.12.2014, 22:17
А вы точно модератор? У нас про популяризаторов плебейского лексикона говорят - в свинарнике такие хрюкать начинают. Вы сами себя не хотите забанить?
А кого-то другого за это забанили?
Интернет-субкультура отличается от традиционной культуры определенной вольностью.
Может, это и не плохо по своему?
Дает какое-то приобщение к современному молодежному жаргону. Не весем же быть старомодными. Пытаюсь со всеми говорить на их языке, если к этому есть настроение...

Vatheslav
06.12.2014, 22:27
Да я уже давно про ненужность правил РЯ говорил, главное, что бы понимание было. Голову себе забивать, обьем памяти ограничен.

Васаби
06.12.2014, 23:06
У нас про популяризаторов плебейского лексикона говорят - в свинарнике такие хрюкать начинают. Вы сами себя не хотите забанить?
Что есть по-Вашему плебейский лексикон?

Остановимся на термине
плебей - простолюдин, чернь; низкого сословия, черный народ, черная кость, незнатный, смерд, плебейство, чумазый, простец, из простых, кухаркин сын, простого звания, низкого звания, простонародье, подлого сословия, площадник, плебс, грубиян, невежа

Итак, что есть плебейский язык?
Таинственные "спекулянты" обрушили наш рубль, а то бы мы давно достигли щастья. Могущество "спекулянтов" беспредельно, т.к. с ними даже солнцеликий ничего не может сделать,
Это цитата , которую Вы приводите и намекаете на плебейский стиль. В чем именно плебейство? В слове "солнцеликий"? Так это как варианты:
- стеб
- подобострастие
- выражение крайнего восторга и уважения
- еще варианты?
Где плебейский стиль?
:bm:

если не будет это афишировать - его личное дело, а если будет - задумаюсь о направленности форума
А что это вдруг этот аспект заинтересовал? Я что-то даже волноваться начал...

LoYuri, ну что Вы в самом деле! Модераторы у нас - выходцы из народа ( из нас!!!) :smile: и ни что человеческое им не чуждо. Просто Вы не застали еще ту славную пору , когда они не только иногда нас читали , но и сами писали. На что ,кстати, имеют полное право, да и быть объективным как раз легче, когда ты сам участвуешь в разговоре. ( как бы парадоксально не прозвучало, но это так)




Путин и послание

Я не услышал многого, чего хотел бы услышать, но на какую-то конкретику и не рассчитывал. В таких спичах принципиально важны полутона и реакции.
От Путина ждали ... цыганочки с выходом
как-то так http://www.youtube.com/watch?v=FMg66bnOfzU
Не произошло...
Может не время еще.
А может и вообще не случится.
Короче говоря, послание - унылое , обычное , стабильнопутинское выступление с неясными перспективами. Но может и не все так плохо. Потому что его выступление ничем не отличалось от его предыдущих выступлений, а стабильность ( даже в стагнации) - это признак мастерства. :biggrin: Главное не провалиться на дно, где путинская "стабильность" покажется раем. :wink:

Угрюмый
06.12.2014, 23:17
А вы точно модератор? У нас про популяризаторов плебейского лексикона говорят - в свинарнике такие хрюкать начинают. Вы сами себя не хотите забанить?
Чой то вас несёт. Ну да ладно, премия Дарвина, это тоже достижение.

Васаби
06.12.2014, 23:22
Краткая история краха доллара :)


https://www.youtube.com/watch?v=wIiPAUkDDNk

Валерий Б.
06.12.2014, 23:28
Да здравствует советский народ - вечный строитель...
Как и все остальные народы. Общество развивается по восходящей спирали (классиков очень трудно отменить).
Вопросы только в том, кто лидирует в этой гонке? И надо ли быть именно лидером? Или гнаться за лидером?
И вот если бы лидер не сремился угнетать отстающих - то и гнаться бы за ним не было особого смысла...
А догнать лидера есть только два пути: ускориться сильнее его или замедлить его. Оба пути достойны цели (выживания своего народа)...

Терминал
06.12.2014, 23:34
Что есть по-Вашему плебейский лексикон?

Остановимся на термине


Для меня нет в этом вопросе предмета спора... Политический аспект совсем не при чем. Это ваша канава и находки в ней меня не интересуют. Уровень развития человека позволяет общаться с собаками не переходя на лай и с коровами без мычания, а уж в общении друг с другом тем более ни к чему опускаться на уровень возбуждения условных рефлексов.

Васаби
06.12.2014, 23:37
Терминал,????????????????????????????????????????? ??????????????????????????????


ЗЫ: Впрочем , не удивили. Все как всегда: сами начали тему, потом сами же других в этом обвинили и обиделись - ничего не меняется.:bk:

Перельман
06.12.2014, 23:40
Как и все остальные народы. Общество развивается по восходящей спирали (классиков очень трудно отменить).
Вопросы только в том, кто лидирует в этой гонке? И надо ли быть именно лидером? Или гнаться за лидером?
И вот если бы лидер не сремился угнетать отстающих - то и гнаться бы за ним не было особого смысла...
А догнать лидера есть только два пути: ускориться сильнее его или замедлить его. Оба пути достойны цели (выживания своего народа)...

http://i67.fastpic.ru/big/2014/1206/7c/d011e8516945bb190f38eba808a2a07c.jpg (http://fastpic.ru/)

Валерий Б.
06.12.2014, 23:49
Перельман, во многом это так. Та же попытка постороения социализма в отдельно взятой стране - была попыткой перескочить сразу на следующий виток спирали и за счет этого всех обогнать - не получилось, но попытка достойна изучения всем миром.

Vatheslav
06.12.2014, 23:59
Перельман, во многом это так. Та же попытка постороения социализма в отдельно взятой стране - была попыткой перескочить сразу на следующий виток спирали и за счет этого всех обогнать - не получилось, но попытка достойна изучения всем миром.

Не вижу следующего витка, когдато думал как вы, но потом изменил мнение.
Была глобальная подмена понятий и попытка получения некоей абсолютной власти, посли смерти Сталина все шло как по накатаной, пока не развалилось из за "системных сбоев".

Перельман
07.12.2014, 00:06
Была глобальная подмена понятий и попытка получения некоей абсолютной власти, посли смерти Сталина все шло как по накатаной, пока не развалилось из за "системных сбоев".

Вот таких "системных сбоев" ?

http://atkritka.com/upload/iblock/22b/atkritka_1386672506_347.jpg

Терминал
07.12.2014, 00:08
Терминал,????????????????????????????????????????? ??????????????????????????????


ЗЫ: Впрочем , не удивили. Все как всегда: сами начали тему, потом сами же других в этом обвинили и обиделись - ничего не меняется.:bk:

После любого моего сообщения ваш пост строится в виде списка вопросов, на которые, как вам видимо кажется, я должен ответить... Что последует дальше описано с картинками в любой статье о психологии диалога в самом заштатном журнале... Правильнее высказывать свою позицию и защищать, обосновывать свою позицию, свой взгляд не пытаясь критиковать или осуждать позицию оппонента. Как правило критика позиции оппонента предвзята однобока и тенденциозна... что то доказать оппоненту, критикуя его позицию невозможно... Для наглядности достаточно поспорить например с Вячеславом...

Валерий Б.
07.12.2014, 00:23
Правильнее высказывать свою позицию и защищать, обосновывать свою позицию, свой взгляд не пытаясь критиковать или осуждать позицию оппонента.
Тогда это разговор двух глухих.
Для наглядности достаточно поспорить например с Вячеславом...
А мне нравится с ним спорить - чувствуется, что тебя выслушали - ответили - ждут твоих ответов. Это и есть конструктивная беседа.

добавлено через 1 минуту
Не вижу следующего витка, когдато думал как вы, но потом изменил мнение.
Была глобальная подмена понятий и попытка получения некоей абсолютной власти, посли смерти Сталина все шло как по накатаной, пока не развалилось из за "системных сбоев".
Это всего-лишь объяснение, почему не возможен перескок на следующих виток спирали, а необходимо идти "по резьбе" - иначе резьбу сорвет и будет прокручиваться.

Есть еще один путь догнать лидера - сделать это не всей своей страной, а лично - и свалить к этому лидеру в услужение. Раньше таких презирали, а сейчас восхваляют и даже готовы облобызать, когда они возвращаются уже не способыные участвовать в гонках по возрасту.

Vatheslav
07.12.2014, 00:44
Это всего-лишь объяснение, почему не возможен перескок на следующих виток спирали, а необходимо идти "по резьбе" - иначе резьбу сорвет и будет прокручиваться.

Не уверен в спирали в принципе, сколько цивилизаций погибло до нашей, 5 глобальных, последние две лимурийцы и атланты значительно превосходили нас и технически и по уровню жизни и длительности жизни и т.д., но их стерло. Вопрос стоит в качестве, т.е. по видимому когда цивилизация перестает давать пределенный % состава в определенном качестве, она гибнет.
Внешнее упорядочение приведет в абсолюте к аналогу муравейника.
Видимо правы мудрецы востока, порядок должен быть внутри, но нынешняя "спираль" видимая часть и в прошлое и предпологаемое будущее явно не ведет к усилению влияния на умы "внутреннего упорядочения".

Терминал
07.12.2014, 00:49
А мне нравится с ним спорить - чувствуется, что тебя выслушали - ответили - ждут твоих ответов.

Хорошо если так... Тем более если нравится. Про Вячеслава я написал не случайно. В доказательство своей позиции он всегда приводит море примеров из своего опыта... которого у него на все случаи жизни предостаточно. Попробуйте переубедить хоть в чем нибудь такого виртуоза.

Васаби
07.12.2014, 00:52
Терминал, Вы написали : " плебейский стиль"
Я спросила , что Вы имеете в виду под этим понятием. Вы ответили:biggrin::
Политический аспект совсем не при чем. Это ваша канава и находки в ней меня не интересуют. Уровень развития человека позволяет общаться с собаками не переходя на лай и с коровами без мычания, а уж в общении друг с другом тем более ни к чему опускаться на уровень возбуждения условных рефлексов.
Великолепный набор букв, правда нет ответа на вопрос, ну да ладно.
После любого моего сообщения ваш пост строится в виде списка вопросов, на которые, как вам видимо кажется, я должен ответить...
Любая Ваша позиция ( как и любая другая) вызывает ряд вопросов, вполне правомерных. Если Вы не можете на эти вопросы ответить, значит Вы не знаете как защитить свою позицию, а это , в свою очередь, значит, что либо Вы сами не уверены в своей позиции и аргументов для защиты нет либо Ваша позиция совсем и не Ваша , а чья-то , но Вам близкая, но как защитить ее ( позицию) Вы не знаете. Когда Вы отвечаете на вопросы собеседника, то раскрываетесь не только перед собеседником , но и перед собою и какие-то вопросы понимаете лучше. Это нормально отвечать на вопросы и отвечать за свои слова - это норма поведения в разговоре.
Я вопросы задаю всем, кто здесь пишет Не только Вам. Но ваша обидчивость бежит быстрее Вас и поэтому Вам кажется , что я придираюсь - это не так. Вопрос - это всего лишь вопрос, и ничего другого. в который уже раз предлагаю обратиться к http://lurkmore.to/%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%9E%D0%BA% D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B0 :wink:

Валерий Б.
07.12.2014, 00:56
сколько цивилизаций погибло до нашей, 5 глобальных, последние две лимурийцы и атланты значительно превосходили нас и технически и по уровню жизни и длительности жизни и т.д., но их стерло.
Ну нашу-то убогую цивилизацию так просто не сотрет - вон мы сколко мусора произвели. А куда их горы мусора делись? Если они были конечно...

добавлено через 2 минуты
Про Вячеслава я написал не случайно. В доказательство своей позиции он всегда приводит море примеров из своего опыта... которого у него на все случаи жизни предостаточно. Попробуйте переубедить хоть в чем нибудь такого виртуоза.
Что ж, человек пожил, опыт нажил. Достойно уважения и интереса. Мы тоже не всю жизнь на ж... просидели - кое что повидали...

Терминал
07.12.2014, 01:00
Что ж, человек пожил, опыт нажил. Достойно уважения и интереса.

Так и я про то... Спорить глупо... Читаем и восхищаемся.

Vatheslav
07.12.2014, 01:23
Ну нашу-то убогую цивилизацию так просто не сотрет - вон мы сколко мусора произвели. А куда их горы мусора делись? Если они были конечно...
Что то осталось, музеи и 10% экспозиций не выкладывают, и тем более не выкладывают то что не вписывается.
Поимите, что то там доказывать, разузновать, подтверждать или опровергать это не конструктивно и не даст вам никакого результата, вот представте что перед смертью вы утвердитесь, что да это так, кто то там жил и что дальше то?

Мы рождаемся, живем, умираем, есть некий цикл, для столь сложного (и не спорте сложного) существа как человек смерть это скорее некая частность, отклонение от нормы, некоторые виды мха, плесени и коралов по сути бессметрны они меняют свои клетки, а столь сложный организм как наш не в состоянии этого сделать. Если мы не в состоянии сделать даже это, то и наше рождение как "естественное" выглядит странным, это как мы не можем ремонтировать Шкоду Ети, но постоянно можем делать новые Шкоды Ети причем очень просто и не заморачиваясь.

Явно прослеживается то, что нам задается некий цикл, скорее всего с последующей оценкой результата.

добавлено через 13 минут
Как правило критика позиции оппонента предвзята однобока и тенденциозна... что то доказать оппоненту, критикуя его позицию невозможно... Для наглядности достаточно поспорить например с Вячеславом...

Терминал, я некоторое время с вами не общаюсь, так и скажите, что вас это задевает (хотя может и не задевает, не знаю, мне все равно), непонятно зачем вы о бо мне начали, ну пожалуста поговорите, если хотите.
Мне не очем с вами говорить, и не потому что я умнее и т.д., просто мне не интересно, да по возврасту мы близки и у меня богатый жизненный опыт, я аргументирую свои взгляды. Вы же никогда не аргументируете, а если и делаете это, то как поезд по рельсам.
Путин - наше все, без него нам писец. Это например ваши политические взгляды, я их не критикую, точнее уже не критикую, потому что ваш ответ он всегда один "Путин - наше все, без него нам писец".
У меня сложился некий образ человека в результате общения, коментариев, поимите я к вам нейтрален, вы некий человек который собирает яблоки в саду, верит в партию и ездит на Ети. И ВСЕ, если опять начинать говорить с вами, то опять "вы некий человек который собирает яблоки в саду, верит в партию и ездит на Ети".

Если честно я даже коменты ваши пропускаю, и сейчас увидел, что вы говорили про меня, только из стороннего коментария, а так опять "вы некий человек который собирает яблоки в саду, верит в партию и ездит на Ети".

Зачем на вас Васаби время тратит я не знаю, фууу вроде все.
Не обижайтесь, но мне даже общаться не интересно, даже если ответ напишите читать не буду, не интересно, там только пара линий разговора которые вы можете вести, я их и так знаю.

Валерий Б.
07.12.2014, 01:25
Мы рождаемся, живем, умираем, есть некий цикл, для столь сложного (и не спорте сложного) существа как человек
И в мыслях не было с этим спорить.
смерть это скорее некая частность, отклонение от нормы
Один мой знакомый даже подводил под это арифметическую основу. В силу роста населения Земли сейчас на ней живет больше людей, чем умерло за все предыдущее существование человечества и они живы - значит вероятность смерти менее 50% :bk:
это как мы не можем ремонтировать Шкоду Ети, но постоянно можем делать новые Шкоды Ети причем очень просто и не заморачиваясь.
Производство и движется в направлении одноразовости. Более мелкие вещи, чем автомобиль или жилье уже никто не ремонтирует, а меняют на новые, хотя еще пару десятков лет назад ремонтировалось очень многое, а раньше - почти все.
Так и мы - самопроизводящиеся биороботы... Причем, лишенные понимания, кто нас спроектировал?, зачем?, куда делся сам?

Vatheslav
07.12.2014, 01:40
ВОт сейчас подумал, миминизация образов, точнее сведение восприятия окружающего мира к шару, потом к точке, это и есть медитация, способствующая расслаблению, человек который ограничил общение и восприятие окружающего мира к незначительному количеству образов по своему счастлив, ведь он всегда спокоен, нет анализа, нет сомнений, есть некие рельсы и локомотив, но будет ли постоянное пребывание в подобном состоянии полноценной жизнью, точнее если индивидум ограничит себя в возможности выбора и в результате чего сделает ошибок меньше среднего показателя, то будет ли это достижением, и соответсвенно наоборот и где баланс?

добавлено через 5 минут
Так и мы - самопроизводящиеся биороботы... Причем, лишенные понимания, кто нас спроектировал?, зачем?, куда делся сам?

Самовоспроизводщиеся ли? Согласно тому о чем говорили выше это не так, циклы запускаем не мы, мы можем воспроизводить только оболочки.

Просто мы не видем, сами не хотим и не видим, мы достаточно сложны и совершенны, если не хотим, то не видим, хотим видим, тут дана самостоятельность в развитии, право выбора, право на самоопределение. Сны тоже не материальны и многие их не видят, но никто не спорит, что они есть.
Завтра на работу, отключаюсь.

Валерий Б.
07.12.2014, 01:40
непонятно зачем вы о бо мне начали, ну пожалуста поговорите, если хотите.
Извините, напомнили анекдот из молодости, который мне рассказывали как реальный случай в общаге. Привел студент студентку в свою комнату, а там жил еще один студент, но он, как было принято, притворился спящим. Девушка ни в какую не соглашается - говорит, что не может при постороннем. Парень ее убеждает:
- Да он очень крепко спит.
- А вдруг проснется?
- Не проснется, наверняка нажрался, как всегда - его теперь из пушки не разбудишь.
- А он что, пьет???
- Еще как пьет! Каждый день.
- Надо же, такой молодой, а уже алкаголик...
Тут сосед не выдерживает:
- Вы сюда трахаться пришли или меня обсуждать?

Smart123
07.12.2014, 02:38
человек который ограничил общение и восприятие окружающего мира
Если в жизни слаще морковки ничего не ел, то скорей всего нормуль.
точнее если индивидум ограничит себя в возможности выбора
этим, вроде монахи занимаются, особо не обламываются

шурик71
07.12.2014, 19:29
Не вижу следующего витка, когдато думал как вы, но потом изменил мнение.
Была глобальная подмена понятий и попытка получения некоей абсолютной власти, посли смерти Сталина все шло как по накатаной, пока не развалилось из за "системных сбоев".

Однако весь мир до сих пор использует много чего из СССР. Это колхозы/совхозы ( да именно они кормят , а не рекламируемые дотационные частные фермеры), это и плановое хозяйство, это и государственный контроль над ценами. Да много чего еще.
СССР убили именно потому что это и был шаг вперед, причем скачек

Robocop
07.12.2014, 21:14
шурик71, Вы наш человек!!!

добавлено через 2 минуты
Часто цитирую на работе Маркса , научили в СССР на политинформациях. И часто Маркс прав))).

Дина
07.12.2014, 21:45
Учитывая, что уже отошли от темы "Как выжить..." и начали философствовать, то позвольте запостить сюда текст, выловленный в просторах интернета. Это к вопросу сладкой морковки и т.д:
Я шёл по супермаркету и увидел акцию, две бутылки кока-колы по цене одной. И тут меня осенил инсайд, которым я взрываю многих присутствующих. Всех людей, которые стремятся к успеху, деньгам и статусу обманули. Тут уже тысячи раз приводились нищета-аргументы, которые основывались на ненужности дорогих вещей, но дело даже не в этом. Вот акция с кока-колой. Идёт человек по супермаркету и херак две колы по цене одной, и он захотел.

Но, когда он шёл ему не хотелось. А учитывая, что себестоимость бутылки колы равняется десятой доле цены, то получается, что покупатель ничего не выигрывает, а тратит деньги на ненужный ему продукт. А у компании кока-кола всё хорошо, они обернули товар в деньги, получив меньшую, но сиюминутную прибыль. Поехали дальше.

Можно работать получая мало денег, можно работать получая много денег. За редким исключением схема такая, что работаешь мало, получаешь мало, а работаешь много получаешь много. У моего друга сейчас проблема, есть три работы, куда его приглашают, везде зарплата 50к, но работать надо круглые сутки, а он хочет найти за 20, но такую, где можно пинать хер, ессно, по его технической специальности.

Схема здесь такая, что человека, как и в случае с колой, вынуждают больше работать за деньги, которые ему не нужны. Почему деньги не нужны? Потому что эти ненужные деньги будут покрывать избыточные потребности. Человек с зарплатой 70к будет жрать и носить то же самое, что и человек с зарплатой в 30, проверено на опыте близких знакомых, но сигареты он будет покупать дороже на 10 рублей, куртки дороже на 3-4к, а пиво на 40 рублей. Появятся всякие дебильные желания, вроде покупки пиццы, сходить в боулинг и прочие менеджерорадости.

Любому умному человеку, очевидно, что все потребности-излишества созданы для того, чтобы человеку было, куда слить лишние деньги, которые он зарабатывает, тратя свое бесценное время, хотя мог бы работать три дня в неделю и получать удовольствия всё остальное время.

Подводя итог, была создана система ценностей, которая ориентирована на то, чтобы человек стремился конвертировать своё время в эти ценности. Сделано это было с той целью, чтобы человек больше работал и увеличивал мировой и государственный купюрооборот.

Миру не нужен рационалист, который хочет работать и отдыхать 50/50, мир хочет айфоном и дорогим автомобилем заставить человека работать дольше и интенсивнее.

И, конечно, сейчас появятся люди, которые убедят меня, что айпад нужен и незаменим, но тут всё ясно, лучший раб тот, который считает себя свободным, все по Платону.

Robocop
07.12.2014, 22:07
Дина, чувствую , идя по супермаркету что согласен с Вашими тезисами:rolleyes:.

добавлено через 44 секунды
Только колу и пепси лет как 17 на пью...

Дина
07.12.2014, 22:15
Robocop, это не мой тезис. Не я автор текста. Это с интернета.

Васаби
07.12.2014, 22:21
. Идёт человек по супермаркету и херак две колы по цене одной, и он захотел.
Общество Массового Потребления — это такое общество, в котором внешнее стимулирование потребления товаров становится главным условием роста экономики. (с)

Давайте не будем сами себя обманывать. Мы все жертвы омп. Только кому-то видится щастье в покупке 2-х банок колы. Кому то это же счастье видится в покупке шубы летом с максимальной скидкой, а кому-то наоборот хочется эту же шубу купить зимой , в два раза дороже, но тешить себя надеждой , что купил вещь этого сезона.
А машины?
Ха-ха.
Мы убеждаем себя , что нам нужно машину больше, выше , дороже. Я уж молчу про аргументы про ПП.
Так что... Мы заложники стереотипов. И из этого тоже состоит наша жизнь, мы хотим быть красивыми, мы хотим иметь хорошие вещи. Чем это плохо? А плохо , когда есть перегибы: когда кола покупается тем, кто ее не пьет.

http://www.youtube.com/watch?v=sfd3gupCAeg

Валерий Б.
07.12.2014, 22:42
И часто Маркс прав))).
Можете сказать, в чем он НЕ прав???
Пока что опровергнуть удалось только Ленина.

добавлено через 6 минут
Схема здесь такая, что человека, как и в случае с колой, вынуждают больше работать за деньги, которые ему не нужны.
Абсолютно точно. И разжевано.
Не знаю, зачем нас сдалал создатель, но уж точно не за тем, чтобы гоняться за бумажками и хвастаться ими друг перед дружкой.

Robocop
07.12.2014, 22:42
Валерий Б., ну Ленина за последние 15 лет опустили вообще ниже плинтуса... Маркс же более фундаментальный и целостный ученый по моему мнению .
Тема бесконечна и всеобьемлима . Думаю кафедра полит экономии была бы рада нашим прениям и дебатам по поводу современной экономики )))

Smart123
07.12.2014, 23:12
ну Ленина за последние 15 лет опустили вообще ниже плинтуса...
Так ему и надо, страну кучка заслонных казачков развалила, насколько нас грабанули тогда остается только догадываться.
Потом СССР развалили такими же методами.
Вам это нечего не напоминает?

Валерий Б.
07.12.2014, 23:37
Так ему и надо
Ему в Мавзолее не дует... :))))
Провел над нами экспериментик... Писал же Маркс, что надо ждать когда развитые социализм строить будут сообща - так нет, ждать-то не хотелось, как и нынешним - вот и выдумал теорию разжигания мировой революции через слабое звено капитализма.
А потом Сталинский план автономий зарубил - союзными республики сделал - вот мы и пожинаем плоды: развал Союза и теперь то, о чем говорить здесь нельзя...

Jon-SC
08.12.2014, 00:00
http://expert.ru/expert/2014/48/bitva-za-atlantiku-primer-dlya-tsentrobanka/
для понимания по поводу курсов и откровенной вражеской позиции ЦБ России по отношению к самой России.
Причем про это бьют во все колокола не первый год ...

SweN
08.12.2014, 07:57
У нас про популяризаторов плебейского лексикона говорят
Раньше не слышал этого анекдота, но к данной ситуации он подходит идеально.
- Василий Иваныч!
- Чо, Петька?!?!?
- Василий Иваныч, можно спросить?
- Давай, Петька!!!
- Василий Иваныч!.. А ты не еврей?
- Ну видите ли, Пётр...
ИМХО, беда не в том, что человек иногда использует нецензурные (или еще какие плебейские) слова. Беда - если человек не умеет обходиться без них.
мы хотим быть красивыми, мы хотим иметь хорошие вещи. Чем это плохо?
Тут в пятницу, по-моему, бродила цитата из некоего вице-губернатора, на тему "О душе надо думать, о духовности, духовно чистым людям сыр с плесенью не нужен, а кому он нужен - тот бездуховен есть".
На радио ведущие даже взялись обсуждать это (в формате "Кинули монетку, одному выпало говорить За, другому - Против"). А мне - пАхнуло замшелым социализмом. Приходит человек Х, узурпирует право на духовность, и всех, кто ему не нравится - начинает обвинять в бездуховности по произвольному критерию. "Сегодня он играет джаз - а завтра Родину продаст". Сейчас вот критерием стал сыр с плесенью. Видимо, нынешняя официальная "духовность" подразумевает незнание русской литературы.
Разве Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Где-нибудь у Карла Маркса сказано, что второй подъезд Калабуховского дома на Пречистенке следует забить досками и ходить кругом через черный двор? Кому это нужно? Почему пролетарий не может оставить свои калоши внизу, а пачкает мрамор?
Помнится, когда-то писали, что "за океаном - общество безудержного потребления". А сейчас выясняется, что помимо потребления - там есть, к примеру, довольно бережное отношение к природе (не у экологов, а среди обычных, иногда - не слишком образованных людей). Или в "гейропе" - ура-патриоты кричат про полное отсутствие нравов и вообще ужас-ужас - а я вот ходил и удивлялся, как это - огромный магазин саженцев и прочей ерунды (довольно дорогой, кстати) - не заперт после закрытия. Как это - гараж, на полках инструменты лежат, а двери - нет, как таковой, просто навес с двумя стенками. Ну и классика - "скворечник", лоточки с клубникой, ценник, в одном из лоточков - деньги, и никого поблизости. Я намеренно говорю о простых вещах, об очевидном, т.к. наверное, есть много всяких аспектов, которые можно понять и обсуждать, только если наблюдать некое общество долго. Как это вот получилось, как это воспитали? Ведь никто же вроде не бубнил ежедневно "Духовность-духовность-духовность...". Но - мобильники куда дешевле, чем у нас, к автомобилям отношение намного проще, "миллионеры стригутся в обычной парикмахерской" и все такое. А у нас - чуть не самые главные пропагандисты чистоты, скромности и духовности - и сразу же "членовозы", часы ценой в десятки тысяч евро, шубохранилища...
Может, общество должно сильно переболеть - и потреблением, и авторитарностью. И главное - осознать, что это была болезнь, стыдная, тяжелая - но болезнь, надо назвать ее, вылечить, и идти дальше, и следить, чтобы болезнь не повторялась...

LoYuri
08.12.2014, 09:00
А мне - пАхнуло замшелым социализмом.
"Социали?зм — обозначение учений, в которых в качестве цели и идеала выдвигается осуществление принципов социальной справедливости, свободы и равенства. Под социализмом также понимают общественный строй, воплощающий эти принципы" - сильно плохо?
а я вот ходил и удивлялся, как это - огромный магазин саженцев и прочей ерунды (довольно дорогой, кстати) - не заперт после закрытия. Как это - гараж, на полках инструменты лежат, а двери - нет, как таковой, просто навес с двумя стенками. Ну и классика - "скворечник", лоточки с клубникой, ценник, в одном из лоточков - деньги, и никого поблизости.
А попробуйте поставить там эксперимент - глянуть на часы и начать вершить что-либо антиобщественное... пройдет весьма непродолжительное время и прибывшие люди, одетые в соответствующую форму, весьма эффективно помогут Вам твердо запомнить, что Вы неправы... Люди не рождаются "правильными", их такими делает общество... с помощью и пряника, и кнута... ИМХО, разумеется :)

пытливый
08.12.2014, 09:18
Хотел добавить, уважительное и трепетное отношение к частной собственности, как со стороны тамошних граждан и государства. Когда то был поражен уважительным отношением к собственности. Как то отдыхал у знакомого, в стране, от упоминания которой будоражит некоторых участников форума. У знакомого участок земли и кусок озера в собственности. На озере постоянно отдыхают при перелете лебеди, зрелище фантастическое. Но не про это. Сидим дома, звонок, соседи. Спрашиваю у приятеля, что случилось? Отвечает, соседи спрашивали, могут ли они пройти по его участку, на его берег, что б покормить и сфотографировать лебедей.Заборов в округе нет и ставить их не принято. А теперь прокрутите эту историю применительно к нашей стране.

Vatheslav
08.12.2014, 10:05
Уважительное отношение из за того что там иногда и первоначально деньги зарабатывались, а у РФ заработать не возможно, нужно воровать либо не быть богатым.

С озерами у нас наоборот, прибрежная полоса должна быть свободна ВЕЗДЕ это 50 метров, кто успел оформить документы раньше это 30 метров, а подойдите к озерам, рекам и прочему, все в заборах, так кто же будет уважительно относится к подобному, сначала деньги и собственность украли, потом захватили озеро и продолжают воровать.

snv1511
08.12.2014, 10:07
А мне вспомнилось вот что
в 80-е у нас в квартире днем двери были не заперты, когда дома кто-нибудь был. Просто тянешь за ручку, дверь и открывается. Как в сказке :smile: дерни за веревочку
А сейчас железная дверь на подъезде с домофоном. Железная дверь в квартиру.
вот такая се ля ви как говорят французы.

Denker
08.12.2014, 10:13
А мне вспомнилось вот что
в 80-е у нас в квартире днем двери были не заперты, когда дома кто-нибудь был. Просто тянешь за ручку, дверь и открывается. Как в сказке :smile: дерни за веревочку
А сейчас железная дверь на подъезде с домофоном. Железная дверь в квартиру.
вот такая се ля ви как говорят французы.

Демократия, фигли.

А в европах и америках этих ваших(с) - если ты залезешь в "открытый" гараж, то эта вылазка может стать для тебя последней - владелец гаража тебя пристрелит и его даже судить не будут. Так может и у нас так сделать?

Vatheslav
08.12.2014, 10:32
У меня в детстве огромная собака была типа кавказца, летом в будке, когда морозы дома, двери то не закрывали никогда (помню чуть на поезд не опоздали, всей семьей не могли найти хоть какой ключ, отец заколотил дверь гвоздями, так и уехали), так вот приходишь домой а там в прихожей куча бабок сидит подружек моей бабушки, та уйдет куда гулять, собака всех подружек впускает и никого не выпускает :)))

шурик71
08.12.2014, 10:57
Так ему и надо, страну кучка заслонных казачков развалила, насколько нас грабанули тогда остается только догадываться.
Потом СССР развалили такими же методами.
Вам это нечего не напоминает?

вы историю вообще изучали? как Ленин пришел к власти например? то что было 2 революции вы хоть знаете?

garry59
08.12.2014, 11:14
Ну и классика - "скворечник", лоточки с клубникой, ценник, в одном из лоточков - деньги, и никого поблизости.
Почти такое же видел на нашей центральной улице города Энгельса/Садовой в далеком (уже даже нереальном) социалистическом вчера. Столик накрытый возле одного из кафешек со сладостями и напитками и никого поблизости. А бесплатный проезд в трамваях под сопровождение "наглядной агитации" в виде плаката "Совесть пассажира - лучший контролер" !!! Все это уже было. все это уже сюжет для очередного фильма "Россия которую мы потеряли", а теряем мы потому, что находятся очередные "бесы", которые вместо того что бы деловито и последовательно работать на созидание, заводят свои "бесовские" речи и подталкивают (вольно или невольно) к очередной буче и заварушке.

добавлено через 1 минуту
а у РФ заработать не возможно, нужно воровать либо не быть богатым.
Враки!!!!!

шурик71
08.12.2014, 11:47
., есть много всяких аспектов, которые можно понять и обсуждать, только если наблюдать некое общество долго. Как это вот получилось, как это воспитали? Ведь никто же вроде не бубнил ежедневно "Духовность-духовность-духовность..."

вот!! как его(общество) воспитали. а воспитали их в страхе и угнетении, боязни всего и вся, безумных штрафах за каждый чих. шаг вправо, шаг влево - фактически расстрел.

Vatheslav
08.12.2014, 11:49
Враки!!!!!

Ага назовите тех, кто налоги добровольно и по максимуму платит? А если нет, то это воровство?

Товарищ Дынин
08.12.2014, 21:06
Хотел добавить, уважительное и трепетное отношение к частной собственности, как со стороны тамошних граждан и государства. Когда то был поражен уважительным отношением к собственности. Как то отдыхал у знакомого, в стране, от упоминания которой будоражит некоторых участников форума. У знакомого участок земли и кусок озера в собственности. На озере постоянно отдыхают при перелете лебеди, зрелище фантастическое. Но не про это. Сидим дома, звонок, соседи. Спрашиваю у приятеля, что случилось? Отвечает, соседи спрашивали, могут ли они пройти по его участку, на его берег, что б покормить и сфотографировать лебедей.Заборов в округе нет и ставить их не принято. А теперь прокрутите эту историю применительно к нашей стране.

У меня в деревне сосед по участку - Петрович. У него сзади забора нет - прудик выкопан. Дык если мне вдруг понадобится к его прудику (пока не надо было), я его спрошу. Дык может не в Европах дело, а в понимании норм вежливости и приличия? Или это исключительно прерогатива Европ? Не надоело себя и окружающих быдлом и "Тагилом" считать? Немало конечно и других примеров. А в Европах точно точно всё культурно? Да вот и нет. Это многим только так хочется думать и мечтать.:bk:

Валерий Б.
08.12.2014, 21:24
Дык может не в Европах дело, а в понимании норм вежливости и приличия? Или это исключительно прерогатива Европ? Не надоело себя и окружающих быдлом и "Тагилом" считать? Немало конечно и других примеров. А в Европах точно точно всё культурно? Да вот и нет. Это многим только так хочется думать и мечтать.
С одной стороны, глупо спорить с очевидным фактом, что средний уровень порядка, культуры и безопасности на сегодняшний день там на порядок выше.
С другой стороны, у них многочисленные эмигранты, в том числе и наши, снижают этот уровень. И у нас есть как положительные подвижки, так и отрицательные.

шурик71
08.12.2014, 21:35
Население Эстонии 1млн300 т.чел. Это примерно 1-2 Московских района.

Алексей
08.12.2014, 21:43
глупо спорить с очевидным фактом, что средний уровень порядка, культуры и безопасности на сегодняшний день там на порядок выше
Накипело, задели за живое. Это не так. Вы говорите какими-то штампами.
Поверьте мне, я эту европу со всех сторон, в т.ч. и с изнанки изучил. Полно мигрантов, бандюков, мошенников, вымогателей, грязи позади фасада, несправедливости, а уж хваленая европейская бюрократия это просто катастрофа.. Средний уровень жизни чуть выше нашего только лишь в крупнейших странах, а в средних и мелких живут ОЧЕНЬ бедно! Считают каждый евроцент, ездят на 20-летних развалюхах, которые и машинами-то назвать невозможно. В магазинах выгадывают распродажи, покупают всё за копейки, не гнушаются секондхендом! Количество попрошаек в метро и в центрах городов зашкаливает. Алкоголизм среди населения просто безумный! В некоторых странах меня поражали толпы мужиков с утра возле едва открывшихся баров, с бокальчиком горячительного в руках. Это не у нас! Это у них! На улице легко могут отжать мобилу, вырвать из рук сумку и т.п. В России с этим гораздо строже, кстати. Их полиция никогда никого искать не будет! Максимум оформят преступление. Говорю не просто так! У знакомых воровали вещи, деньги. Брат с другом ездил в одну крупную туристическую страну на машинах - в её столице разбили стекла, похитили все вещи, именно шмотки!!! Я такого в Москве в страшном сне себе представить не могу.
Лично я этим летом в Риме не знал куда деваться от румынско-цыганских вымогателей-воришек, машину оставлял только в охраняемых местах, в отличие от Москвы, опять же. Те же итальяшки ездят на таких дохлых древних машинах, что диву даешься. А вы говорите "уровень выше". Да ни фига он не выше. Это пропаганда работает.
Всё, что написал, далеко от обсуждаемой темы. Извиняюсь. А кризис мы как-нибудь переживем, это уже 4-й глобальный кризис на моей памяти, если начинать считать с павловской обменной эпопеи :smile:

Валерий Б.
08.12.2014, 22:06
это уже 3-й глобальный кризис на моей памяти, если начинать считать с павловской обменной эпопеи
После павловской были еще 1992, 1998, 2008, нынешний.
Какие два у вас не в счет?
Лично я этим летом в Риме не знал куда деваться от румынско-цыганских вымогателей-воришек
Так я же про то же написал:
у них многочисленные эмигранты, в том числе и наши, снижают этот уровень.
Те же итальяшки ездят на таких дохлых древних машинах, что диву даешься. А вы говорите "уровень выше".
Я писал не про уровень потребления, а про:
уровень порядка, культуры и безопасности
Поверьте мне, я эту европу со всех сторон, в т.ч. и с изнанки изучил.
Да я тоже не из газеты переписываю. Европа тоже разная - южная, про которую вы пишете - традиционно криминальнее. Но по ночам нигде лучше не шляться: ни у нас, ни у них...
И под раздачу чаще всего попадают условно "русские" от условно "русских"...

добавлено через 9 минут
В некоторых странах меня поражали толпы мужиков с утра возле едва открывшихся баров, с бокальчиком горячительного в руках. Это не у нас! Это у них!
Разумеется, у них... У нас на троих из горла "в саду, где детские грыбочки" :)

Васаби
08.12.2014, 22:17
Может, общество должно сильно переболеть - и потреблением, и авторитарностью. И главное - осознать, что это была болезнь, стыдная, тяжелая - но болезнь, надо назвать ее, вылечить, и идти дальше, и следить, чтобы болезнь не повторялась...
Конечно , должно. Даже обязано переболеть, по-другому никак. Это как прививка, как иммунитет, который вырабатывается на вирус, которым переболел.
Мы долго-долго жили, когда мало чего было. Кто не застал сам, родители рассказывали . да и про генетическую память не стоит забывать. Сначала не было товаров, потом товары появились, но не было денег. Последние годы дали возможность многим что-то иметь без последствий для кошелька. Мы только в начале пути потребления. Мы только начинаем разбираться что нам нужно, а что нет.
Обратите внимание, когда едешь по подмосковью сколько заброшенных домов на этапе начального строительства. Хотят люди дома... не знают зачем. Хотят... Потом либо денег уже нет ( не рассчитали ) , либо уже желания нет, да мало ли как там получилось. Хочется построить дом , а надо-не надо - потом разберемся.
Общество должно переболеть.
Если жахнет очередной дефолт , то этот самый период " болезни" никогда не завершится.
Мы все время больны либо реформами , либо дефолтом , либо перестройкой и гласностью, либо сменой строя. Как тут психику удержать в норме? да никак, на само деле. Как только отпускает, народ начинает хватать все подряд, кто колечки, кто блендеры с чайниками , кто шубы, кто дома строит ( которые и не нужны по сути ) .
Мы пока далеко не общество потребления. Потому что как только мы уже готовы им стать, тут как нарочно и откуда ни возьмись наше правительство подчищает "запасы" очередным кризисом , так что как ни крутись чтобы переболеть потребительством , надо чтобы в стране была стабильность. А нам это не грозит :smile: похоже.




Я тоже сегодня вечером на метро вынужденно прокатился.
Удивило количество женщин в норковых полушубках.
Это наверно надо не в эту тему... но про политику все порезали, по этому продолжу.

Похоже, что мужья вкладывают деньги куда не попадя! Ну, если этих сбережений не много, то почему бы не вложить их в мир в семье?! Норковая шуба тут как раз кстати!
Ну а для женщины, "нет ни одного повода, что бы ее не одеть"!
На календаре что? ЗИМА!
Температура плюсовая? НЕТ!

Вот и парятся в метро в норке.
__________________



Норка - мех холодный. А если еще и стриженая то... Покупается не для тепла. :smile: Для тепла ее надо утеплять.:smile:
"70 лет" наша женщина ходила в том, что могла достать по случаю , либо в асфальтовых зимних пальто с полосочкой меха вокруг шеи. Что Вы хотите? Хочется быть "внорке". Даже в метро , но внорке, тем более что может в 15 году уже конец. Так лучше этот конец встретить во всеоружии, в мехе.:bm: Тем более что сейчас "дешевой" норкой или "норкой" забиты все магазины.

Угрюмый
08.12.2014, 22:27
Если жахнет
Слишком оптимистично: "Если".

Алексей
08.12.2014, 22:32
После павловской были еще 1992, 1998, 2008, нынешний.
Какие два у вас не в счет?
"Павловским" я наверное не совсем корректно называю экономический обвал 1990-1992 годов, в целом. Это первый. Второй, третий и четвертый вы верно указали.

Европа тоже разная - южная, про которую вы пишете - традиционно криминальнее.
Я про всю европу целиком пишу - от Балтики до Средиземноморья. Просто пример привел из одной из стран.

уровень порядка, культуры и безопасности
По прежнему настаиваю, что эти уровни там ничем не выше, кроме, может быть культуры, как производной от истории этих земель.
Разумеется, у них... У нас на троих из горла "в саду, где детские грыбочки" :)
У нас сейчас меньше пьют, по моим наблюдениям, причем на улице вообще давно не видел выпивающих (кроме пива, пожалуй).

Угрюмый
08.12.2014, 22:53
Почти такое же видел на нашей центральной улице города Энгельса/Садовой в далеком (уже даже нереальном) социалистическом вчера. Столик накрытый возле одного из кафешек со сладостями и напитками и никого поблизости.
Было такое. Если не ошибаюсь, "Чебуречная" на Энгельса (возле пересечения с Чехова) выставляла столик с графином чего-то попить, подносом с чистыми стаканами и блюдцем для мелочи. И оно работало.

пытливый
09.12.2014, 08:27
У нас сейчас меньше пьют, по моим наблюдениям, причем на улице вообще давно не видел выпивающих (кроме пива, пожалуй).
Эт вы хватили, возможно в Маскве так, но прокатитесь на км 500-600 вглубь России матушки, координально измените свое мнение. И у нас, много поселков и сел, где в 9 утра трудно найти трезвого человека.

SweN
09.12.2014, 08:33
Социали?зм — обозначение учений, в которых в качестве цели и идеала выдвигается осуществление принципов социальной справедливости, свободы и равенства
Ну да. Коммунизм - общество, где все честно трудятся, и деньги не нужны. Средиземье - местность, где живут хоббиты, а Супермен - это неубиваемый мужик, который умеет летать и творит добро. Если от сказок перейти к реальности, то социализм - это такой строй, где средний токарь зарабатывал больше среднего инженера, где на работе "получают", а не "зарабатывают", изобретения кладутся под сукно, где качественно делают только ракеты и автоматы Калашникова. Где в гостинице всегда "мест нет", в телевизоре на всех трех каналах "Сельский час", и где надо за колбасой ездить за 200-400 км, иначе у народа появляются нехорошие мысли.
Если под "социальной справедливостью" понимается, что один работает на совесть, трое рядом бухают, а зарплата одинаковая - то да, плохо (у нас так и было). И если зарплата вчерашнего школьника после двухмесячного обучения больше, чем зарплата инженера после института - это тоже плохо. Ну а про свободу расскажите тем тысячам, кого лечили в психушках от вялотекущей шизофрении. Это я о беззубом таком социализме, уже почти "с человеческим лицом", о том, который хорошо помню лично. О другом социализме почитайте у Гинзбург или Шаламова.
Люди не рождаются "правильными", их такими делает общество
Каковое общество, видимо, прилетает с Марса? "Общество" - это и есть люди. Правильными их делает осознание своих прав, свобод и обязанностей, неотвратимость наказания и четкое осознание связи поступка и последствий. А вот насчет "попробуй укради там - вмиг посодют" не все так просто. Невидимых видеокамер пока не изобрели. Просто человеку надо доверять и спрашивать с него. У нас не доверяют и не спрашивают, из людей растят инфантильных грибов. Причем вот у нас - именно "растят", т.к. государство давно уже от общества не зависит, "выбирает" себя само и отвечает только перед собой. Общество, кстати, эта ситуация вполне устраивает (по крайней мере, 84%).
воспитали их в страхе и угнетении, боязни всего и вся, безумных штрафах за каждый чих. шаг вправо, шаг влево - фактически расстрел
Ну да. Это говорит гражданин страны, где можно получить "двушку" за участие в разрешенном митинге, где "за вредный совет" могут дать пять лет, а за защиту собственного тела девочке могут влепить "семерку". И в то же самое время за украденные и растраченные деньги - люди отделываются условными сроками, или даже могут избежать ответственности.
Нормально - это когда драконовские штрафы, допустим, в автобусе - зато нет турникетов. Нормально - это когда за защиту собственной жизни человека называют героем, а не судят за "превышение необходимой самообороны". И значит, преступник всегда асоциален, а законопослушный гражданин всегда защищен. И когда человека сажают в тюрьму за кражу, а не за "вредные советы" или ущерб, нанесенный "неизвестными лицами в неизвестное время в неизвестном размере".

По теме. В регионах начали сильно "резать" бюджеты: медицина и прочая социалка. ЗДЦ пришла всерьез и надолго, это не "кризис на пару месяцев". Самое забавное - что при этом шабаш по растаскиванию ФНБ продолжается. Вчера слушал рассказы про проблемы устроителей новогодних корпоративов. Мол, самые великие проблемы - в сегменте "низком и среднем", а вот в сегменте "богатом" ничего не изменилось. Т.е. ВТБ, Роснефть и прочие "социально близкие" и в бонусах вряд ли начнут ужиматься.
За воскресенье видел 7 аварий. Не было гололеда и каких-то особенных поводов. Начинает сползать крыша от близости НГ и связанного с этим дурдома, или от окружающей действительности?
P.S. Шикарная новость. Надо Москвой появится Око Саурона (http://www.gazeta.ru/realty/news/2014/12/08_n_6723577.shtml). Блин, это ж многое объясняет, а?

garry59
09.12.2014, 09:43
Ага назовите тех, кто налоги добровольно и по максимуму платит?
Я не совсем понял смысл слова "добровольно", но людей относительно честно наживших свой бизнес я бы смог бы назвать, и разумеется они исправно платят налоги , с налоговой сильно не побалуешь и прессуют там конкретно.

добавлено через 2 минуты
Если не ошибаюсь, "Чебуречная" на Энгельса (возле пересечения с Чехова) выставляла столик с графином чего-то попить, подносом с чистыми стаканами и блюдцем для мелочи

Угрюмый, Мне казалось не "Чебуречная", а пельменная и кроме попить там были еще типа бутербродов с пирожками:az:

LoYuri
09.12.2014, 10:14
Ну да. Коммунизм - общество, где все честно трудятся, и деньги не нужны. Средиземье - местность, где живут хоббиты, а Супермен - это неубиваемый мужик, который умеет летать и творит добро. Если от сказок перейти к реальности, то социализм - это такой строй, где средний токарь зарабатывал больше среднего инженера, где на работе "получают", а не "зарабатывают", изобретения кладутся под сукно, где качественно делают только ракеты и автоматы Калашникова.
SweN, если Вы обратили внимание, я привел определение строя, а не результат реализации этой, безусловно - хорошей, гораздо более лучшей, чем капитализм, идеи в отдельно взятой стране.. А тому, о чем говорите Вы, можно провести аналогию - представьте, что Вы приготовили ужасные стейки, я попробовал и стал утверждать, что все стейки, как блюдо - полное дерьмо ... хотя сами стейки, как блюдо - прекрасны, всё дело в поваре.
Кстати, не совсем согласен с Вами и в отношении зарплаты инженера и токаря в "то" время - разные были и токари, и инженеры.. а вот то, что сейчас "успешные менеджеры" получают гораздо больше, чем оставшиеся еще токари - факт, и это - гораздо хуже. Между прочим, то, что человек, поступая в институт, знал, что золотые горы ему не светят, являлось некоторым фильтром... Зато сейчас юристов-экономистов-управленцев ВУЗы наплодили на 100 лет вперед. ИМХО.
Каковое общество, видимо, прилетает с Марса? "Общество" - это и есть люди. Правильными их делает осознание своих прав, свобод и обязанностей, неотвратимость наказания и четкое осознание связи поступка и последствий.
Несколько миллионов человек, сбившихся в кучу, это еще не общество, это - стадо.
Общество гораздо сложнее, оно подразумевает еще наличие производственных отношений, контроля над конфликтами, что требует наличия норм, правил организации, а это в свою очередь требует координационных, управленческих институтов. Общество существует дольше продолжительности жизни одного индивидуума, оно несет свои, уже сформировавшиеся, правила и традиции, которые, если хотите, навязываются новым членам общества.

SweN
09.12.2014, 11:07
все стейки, как блюдо - полное дерьмо
Не согласен. Предлагаю другую аналогию. Некто 100 лет назад придумал рецепт сепулек в брамбульном соусе. Я по рецепту приготовил - получилось... оно. Взяли с улицы 5 прохожих, они приготовили - получилось оно же. Погуглили - в ресторанах и т.п. либо нет, либо по отзывам посетителей - оно же. После этого можно, конечно, утверждать, что просто все, кто готовил - криворукие, а вообще - это райское наслаждение и потрясающе вкусно. Только в этом случае место данному рецепту не в ресторане, а в кунсткамере или музее, а всякий, кто приготовит или возьмет это блюдо в ресторане - сам себе Буратино.
Ни в одной стране мира этот теоретический "социализм" не был в итоге построен. В Швеции - не социализм, заметьте, там никакого "всеобщего права на труд", там очень высокие налоги и очень высокий уровень социальной помощи не только тем, кто не может зарабатывать по объективным причинам, но еще и бездельникам (это вообще беда и Европы, и США, хотя и в меньшей степени). И, насколько я помню, высокий уровень самоубийств. А к чему привел социализм в России - мы все сейчас наблюдаем, я бы даже сказал, расхлебываем (тут не только социализм виноват, у народа России вообще сложная судьба, но заслуга социализма - немалая).
Несколько миллионов человек, сбившихся в кучу, это еще не общество, это - стадо.
Смотря каких. Если это люди, которые, как правило, не имеют собственности, как правило, во всем виноваты априори и, как правило, не несут за поступки ответственности - тогда точно стадо. Если люди владеют собственностью, сами зарабатывают на жизнь и сами "несут расходы" по результатам своих решений - тогда они довольно быстро самоорганизуются. И все эти "управленческие институты" не начинают считать себя хозяевами жизни, а продолжают оставаться обычными наемными менеджерами на зарплате.
Не согласны. Вот Вам - решение "управленческого института" (http://www.m24.ru/articles/61643?attempt=2), который считает себя "от бога", а не менеджером на зарплате. Вы не москвич, Вам такие проблемы фиолетовы, но думаю, и в Вашем городе таких чудо-управленцев немало.

Vatheslav
09.12.2014, 11:50
Накипело, задели за живое. Это не так. Вы говорите какими-то штампами.
Поверьте мне, я эту европу со всех сторон, в т.ч. и с изнанки изучил. Полно мигрантов, бандюков, мошенников, вымогателей, грязи позади фасада, несправедливости, а уж хваленая европейская бюрократия это просто катастрофа.. Средний уровень жизни чуть выше нашего только лишь в крупнейших странах, а в средних и мелких живут ОЧЕНЬ бедно! Считают каждый евроцент, ездят на 20-летних развалюхах, которые и машинами-то назвать невозможно.

Соглашусь и добавлю про Финляндию.
Пьют там очень много, после шумят и дебоширят, полиции боятся страшно, как только полицейский все сразу затихают, потом по трезвости или сразу если в состоянии стучат по страшному, на детей, на родителей, на соседей, и где покупал и с кем пил и где деньги взял ВСЕ раскажут сами. Пьяных собирает скорая и отвозит в вытрезвитель, где только деревянные полы и чуть тепло (выкупал коллегу), ставят на учет. Один раз видел как с пикника человек тридцать вывозили, все влежку и женщины тоже, только собака трезвая тявкала.
Меня всегда ВОЗМУЩАЕТ когда говорят русские пьяницы, на своих бы посмотрели.

В СССР средний человек жил значительно богаче среднего европейца по многим параметрам, исключение составляли как раз только автомобили, которые были там доступней, ну некоторая техника и электроника. и разрыв это произошел в конце 70 начале 80 годов, когда в афган полезли и полякам помогать стали.

В 90 годы нас грабили, благодаря курсу рубля отсюда вывозили все и аллюминиевые катера и лес и невест, все было дешево и доступно любому евро-нищеброду.

Вот и сейчас пособие по безработице около 1000 евро, но с него большие расходы скажем на жилье, но за почти 70 тыс. этих денег в РФ, финский безработный на пособии превращается в завидного жениха с стабильным доходом, который все свое время может удилять семье, сейчас будет как в 90 годы, они будут получать пособие там, а крутится и жить здесь.

Сейчас евро вырос в Выборге уже намного больше финов в магазинах стало, но хорошего от этого мало, просто цены вырастут для местных и все, никакого роста промышленности от этого не будет, т.к. почти все товары привозные.

Русские эмигрировавшие в Финляндию, в массе просто счастливы от нынешнего положения дел, они на коне, они не зря уехали в нищету, теперь можно сидеть там на пособии и мотаться на автохламе в рашку, чувствуя тут себя царьками и скупая тут все и всех за пару евроцентов, это очень задевает, хочется дать в морду и отправить их с этими евроцентами восвояси.

Вообще курс задевает, он обворовывает нас в их пользу, в очередной раз правительство РФ бросило своих холопов в грязь, под ноги приезжим.

пытливый
09.12.2014, 13:31
Сейчас евро вырос в Выборге уже намного больше финов в магазинах стало, но хорошего от этого мало, просто цены вырастут для местных и все, никакого роста промышленности от этого не будет, т.к. почти все товары привозные.
Соглашусь. У нас все магазины забиты латышами и эстонцами. Метут все, от сигарет и дорогой выпивки, до постельного белья и икры. Был поражен, когда видел как из "Ленты" выкатывают полные тележки загруженные ножами и вилками, сковородками и кастрюлями. Впечатление от прибалтов, что приехали на разграбление. Так же охотно скупают электронику и бытовую технику, в "Эльдорадо" и "М видео" полно прибалтов, хотя, раньше их там не наблюдалось. Вообщем, веселуха.

SweN
09.12.2014, 13:58
В СССР средний человек жил значительно богаче среднего европейца по многим параметрам, исключение составляли как раз только автомобили, которые были там доступней, ну некоторая техника и электроника
А по каким еще параметрам в СССР жили богаче? Автомобили - дороже и хуже. Электроники не было, миксер считался за "чудо вражеской техники", даже в 80-х был не в каждом доме, а в 60-е? Как насчет стиральной машинки-автомата? Про посудомоечную уж не буду.
Жилье "типа бесплатное", но очередь на него 10 лет - по этому критерию? Ну сравните деревню хотя бы польскую (не буду австрийскую советовать) - и российскую. Да и в городах - жуткие эти пятиэтажки с кухней 4.5 метра - да, роскошь...
Медицина "типа бесплатная" - но если хоть немного знать экономику, то про "бесплатность" можно забыть. И доступна она была, опять же, далеко не всем, и очереди, а уж адские бормашинки... Все было оплачено налогами (малая часть), неполученной зарплатой (большая часть), сырьевой рентой.
В 90 годы нас грабили
Кто грабил-то? Те, кто и сейчас. Абрамович и проч. Но тогда все шло к более-менее цивилизованному обществу (собственно, как это было в США и Европе в свое время), да вот не дошло...
Вообще курс задевает, он обворовывает нас в их пользу, в очередной раз правительство РФ бросило своих холопов в грязь
Это так, но проценты на выборах рисовали именно "холопы", и в каруселях участвовали они же.
Кстати, вот забавная статейка (http://ari.ru/ari/2014/12/03/kto-i-zachem-obrushil-rubl)
После разворота с "Южным потоком" мы видим, что ребята из Кремля поругались с Западом по взрослому и девальвация рубля - это акт экономической войны с Европой. Уже народ меньше стал кататься в Европу на пикники и оставлять там бабло, теперь очередь полного игнора европейских товаров. Ожидаемые убытки для Запада – могут достигнуть сотни миллиардов баксов. А это уже очень серьёзно. Частично накроется 400-миллиардный товарооборот России с Европой отчего будет плохо и России, но все же больше Европе, ибо нефть она везде нефть и её будут покупать все и везде, а вот европейские товары которые шли в Россию, вряд ли найдут другие рынки сбыта.
Так что
все идет по плану
"холопы" пусть потерпят. Перебьются без иномарок, телевизоров, телефонов, стиральных машинок, приличной обуви и прочих глупостей.
Метут все, от сигарет и дорогой выпивки
Ну так курс в их пользу. Жаль, товарные запасы не безграничны. А из отечественного - потом останется бензин, икра и водка? Ну, постельное белье, может. Кастрюль и сковородок хороших я пока отечественных не видел, разве что "чугуний", но он служит долго и нужна такая сковородка максимум одна (я вообще вот без них обхожусь).

Vatheslav
09.12.2014, 14:39
А по каким еще параметрам в СССР жили богаче? Автомобили - дороже и хуже. Электроники не было, миксер считался за "чудо вражеской техники", даже в 80-х был не в каждом доме, а в 60-е? Как насчет стиральной машинки-автомата? Про посудомоечную уж не буду.
Жилье "типа бесплатное", но очередь на него 10 лет - по этому критерию? Ну сравните деревню хотя бы польскую (не буду австрийскую советовать) - и российскую. Да и в городах - жуткие эти пятиэтажки с кухней 4.5 метра - да, роскошь...
Медицина "типа бесплатная" - но если хоть немного знать экономику, то про "бесплатность" можно забыть. И доступна она была, опять же, далеко не всем, и очереди, а уж адские бормашинки... Все было оплачено налогами (малая часть), неполученной зарплатой (большая часть), сырьевой рентой.

Медицина в 80 годы в СССР на порядок круче, там даже всеобщей диспансеризации не было, все очень дорого, ведь благоденствие случилось позже, на фоне разграбления остатков СССР.

Жилье, наши панельки хрущевки улучшенной планировки возможно и были хуже, но ТАМ нужно было платить, а у нас давали за просто так и массово.
Частные дома возможно и были больше в финке, но в среднем по оснащенности у нас на порядок круче, поймите там почти все покупное - фирменное, вплоть до метелки, у нас на заводе делали водонагревательные котлы, печи и вообще все что хочешь и из чего хочешь, по качеству и наворотам опять же подобное оборудование могло на порядок превосходить импортное.
Вот еще раз, котел который стоял у меня дома был вырезан плазменной резкой, сварен по качеству шва как подводная лодка, окрашен специальной краской в камере, подобное оборудование среднему фину как космический корабль, у них печи и котлы как правило были дровяными и т.д.
Как пример возмите коловорот из титана, нигде в мире кроме РФ их до сих пор не делают, а начинали делать как раз на заводах СССР "кустарно", но это "кустарно" когда на тебя работал ВЕСЬ завод, бывает намного круче всякой западной фирмячины и бесконечно лучше китая.
Почему так, потому что когда что то делаешь для себя то в последнюю очередь думаешь о прибыли и экономии на материалах, нужен коловорот с тремя ножами, давай сделаем с тремя, нужны ручки не такие, а другие и из какогонибуть определенного материала, пожалуста, нужно лунку пошире, что бы бурил, давай пошире, когда подобные образцы делаются сотнями, то через несколько лет итоговые образцы значительно ближе к идеалу, чем импортные.
Внутри квартир, внутри домов в СССР было намного богаче, даже у народов севера, лодочных моторов было больше чем у таких же за границей.

Вы сравниваете СССР и иностранцев из ЕС сейчас, это не правильно, сейчас когда они нас разграбили и обогатились на этом, то у них лучше чем в СССР, тогда это было не так.

Теже жигули и москвичи финам по дешевке продавал СССР, и тогда они обогощались на нас, мы все друзей заманиваем за счет своего населения.

Отец ездил в Выборг там продавались уцененные авто которые финляндия не взяла, естественно что все расхватали блатники и реально на людей скинули минимум, но допустим жигули стоила 5 тыс. руб, уцененная, из за пары царапин уже в пол цены, а по внутренней отделке и качеству она значительно превышала качество в РФ.

Т.е. и СССР иностранцы грабили, а уж в 90 годах ЕС и поднялось на этом повальном грабиже, завод на котором я работал, почти все станки демонтировали и вывозили, все что было старое в металлолом и вывозили, всякие металлические конструкции тоже в металлолом и вывозили, кабель из земли выдергивали, изоляцию обдирали и медь вывозили, даже эл. щиты ржавые и то вырывали и вывозили, не говоря уже про технологическое оборудование светильники, скамейки и шкафчики из раздевалок тоже увезли, у нас была сауна и небольшой бассейн с циклонами, так с сауны тены, а с бассейна циклоны увезли. РЕЛЬСЫ вытаскивали и увозили. и так поступали не какиенибудь пьяницы рабочие, а новые владельцы из ЕС.

Т.е. дикари из ЕС реально ДИКАРИ, здесь в РФ бомбили, выламывали, грабили и вывозили, а если не удавалось ничего сделать просто портили, например кабельные киоски сворачивали, а кабель обрезали, болгарками срезали трубы и отопления и системы воздухоснабжения оборудования, компрессорную разбомбили, трубы все перерезали и т.д.

Например предприятия по производству удобрений, какимто чудом выжило только под Новгородом, все более мелкие были выкупленны и разворованы, потом их остатки продавались уже русским без права заниматься преждней деятельностью.

Они и не скрывали, что уничтожают конкурентов и не видят нас как промышленную страну, только добыча ресурсов и складирование отходов.

dopscils
09.12.2014, 15:21
Да..сюда похоже трезвым лучше не заходить) :cool:

Vatheslav
09.12.2014, 16:12
Да..сюда похоже трезвым лучше не заходить) :cool:

Ага, типа крутой зашел, всех обосрал и вышел.

"Не заходить" так вышел и не пищи .....

LoYuri
09.12.2014, 16:24
SweN, простите, но Вы РЕАЛЬНО захватили СССР в зрелом возрасте до его развала? При всём к Вам уважении - ну многое из того, что Вы пишете - из области сегодняшних легенд...

Vatheslav, при всем при том, что мы с Вами обычно - опоненты, с последними Вашими постами - согласен :az:

KamradOff
09.12.2014, 16:58
Как пример возмите коловорот из титана, нигде в мире кроме РФ их до сих пор не делают, а начинали делать как раз на заводах СССР "кустарно", но это "кустарно" когда на тебя работал ВЕСЬ завод, бывает намного круче всякой западной фирмячины и бесконечно лучше китая.
А чего ж не из золота? Мы ж богатые, деньги не считаем! Вот если б этот умелец, за свои кровные , наладил рентабельный выпуск титановых коловоротов - цены бы ему (умельцу)не было.

Vatheslav
09.12.2014, 17:13
А чего ж не из золота? Мы ж богатые, деньги не считаем! Вот если б этот умелец, за свои кровные , наладил рентабельный выпуск титановых коловоротов - цены бы ему (умельцу)не было.

так он налажен, пожалуста покупайте и выбор большой и иностранцы как подарок с руками отрывают.
http://snastimarket.ru/76-ledobury-titanovie

KamradOff
09.12.2014, 17:22
Vatheslav, ледобур за 6тыс. ? Нет, спасибо, я уж лучше с железным помучаюсь )))

Vatheslav
09.12.2014, 17:25
Vatheslav, ледобур за 6тыс. ? Нет, спасибо, я уж лучше с железным помучаюсь )))

Видимо у меня непорядки с головой но у меня 4 ледобура, два из которых титановые.
Рубашку подешевле возму, но ледобур должен в доме быть :)))

Даже пять,есть еще один в гараже, дешевенький :)))

Один длинный на толстый лед.
Два обычных, титановый и шведский с их ножами.
Два широких, один обычный, один титановый.

Еще от отца копятся, иногда какойто из них нужен, пожалуй старенький широкий давно не использовал.

KamradOff
09.12.2014, 17:28
Vatheslav, я не так часто зимой на рыбалку хожу, мне он не к спеху. Зато у меня эхолот есть. :ah:

Vatheslav
09.12.2014, 17:40
Vatheslav, я не так часто зимой на рыбалку хожу, мне он не к спеху. Зато у меня эхолот есть. :ah:
У меня тоже, характер хомячий до всяких штук, даже в ущерб понтам, жрачке и т.д.

Дина
09.12.2014, 20:10
Эт вы хватили, возможно в Маскве так, но прокатитесь на км 500-600 вглубь России матушки, координально измените свое мнение. И у нас, много поселков и сел, где в 9 утра трудно найти трезвого человека.
Живу в 1500 км от Москвы. Народ меньше пьет. Многие знакомые, кто выпивал и курил, бросают. Меняют вредные привычки на несовместимые с ними хобби. Коллектив, где я работаю, выпивает иногда старшее поколение (3 человека из 11), курит 2 человека из 11. Местная администрация борется с Бистро. Один из ночных клубов переделали в продуктовый магазин, значит выгоднее.
За границей пьют и курят больше. Три года ездили в отпуск в Европу на машине и насмотрелись. У нас цивильнее.
В этом году ездили и проводили исследования в удаленной деревне оленеводов. Когда ехали, думали, что там сплошные алкоголики (так уж принято считать почему-то). А на самом деле народ там не пьет, а работает.
Так что не надо наговаривать на регионы.

Васаби
09.12.2014, 21:13
За границей пьют и курят больше. Три года ездили в отпуск в Европу на машине и насмотрелись. У нас цивильнее.
А зачем Вы проводите отпуск там , где насмотрелись? Зачем ехать туда , где хуже , чем у Вас? Зачем эти флажки в подписи? Определитесь с позицией , а то получается как в том старом и не вполне приличном анекдоте.

добавлено через 11 минут
Несколько миллионов человек, сбившихся в кучу, это еще не общество, это - стадо.
Общество гораздо сложнее, оно подразумевает еще наличие производственных отношений, контроля над конфликтами, что требует наличия норм, правил организации, а это в свою очередь требует координационных, управленческих институтов. Общество существует дольше продолжительности жизни одного индивидуума, оно несет свои, уже сформировавшиеся, правила и традиции, которые, если хотите, навязываются новым членам общества.
Вы правы. И вот это наше современное общество является сиюминутным образованием , а не долгосрочным. У нас нет перспектив. Потому что политические задачи общества меняются в зависимости от внешне политических проблем.А внешнеполитическая ситуация сегодня одна , а завтра совершенно другая, возможно. А может и нет. А может и да. Неизвестно. Но возможны противоположные варианты развития событий. Политически е интересы изменятся - изменится и направленность общества. Стабильности нет. А значит все отношения внутри обществ а подвергаются постоянным изменениям, часто противоположным друг другу. Наличие норм и правил, институтов и обязательств обесценивается. Общество не развивается. Оно только чуть-чуть разовьется и стабилизируется, как его хрясь и начинают переориентировать. Чтобы нести правила, традиции нужно чтобы законы не менялись как удобно, чтобы была стабильность.

Robocop
09.12.2014, 21:17
Ток-шоу курят в стороне! Накал страстей сильный ! Тема животрепещущая, задевает всех .... Мне бы на политинформацию такую в году так 89..

шурик71
09.12.2014, 21:23
Вы правы. И вот это наше современное общество является сиюминутным образованием , а не долгосрочным. У нас нет перспектив. Потому что политические задачи общества меняются в зависимости от внешне политических проблем.А внешнеполитическая ситуация сегодня одна , а завтра совершенно другая, возможно. А может и нет. А может и да. Неизвестно. Но возможны противоположные варианты развития событий. Политически е интересы изменятся - изменится и направленность общества. Стабильности нет. А значит все отношения внутри обществ а подвергаются постоянным изменениям, часто противоположным друг другу. Наличие норм и правил, институтов и обязательств обесценивается. Общество не развивается. Оно только чуть-чуть разовьется и стабилизируется, как его хрясь и начинают переориентировать. Чтобы нести правила, традиции нужно чтобы законы не менялись как удобно, чтобы была стабильность.
Похоже у России участь такая все ее хотят разорить. В 1941 гитлер. Потом вроде бы стали восстанавливать. Все пошло вверх, развитие, стабильность, радость. Потом убили сталина и Хрущев стал потихоньку все разваливать. Потом застой. Потом предатель Горбачёв предал страну и развалили ее. Потом пришли иностранцы и стали ее грабить. Да еще сделали колонией. Ограбили почти всю. Теперь мы решили скинуть колониальную зависимость и развиваться дальше. Получили холодную войну и кучу проблем. Вот как то так. Получается если бы не запад у нас все было бы просто супер.

Robocop
09.12.2014, 21:25
шурик71, шас накинутся на Вас !!! За запад..

Угрюмый
09.12.2014, 21:30
Похоже у России участь такая все ее хотят разорить. В 1941 гитлер. Потом вроде бы стали восстанавливать. Все пошло вверх, развитие, стабильность, радость. Потом убили сталина и Хрущев стал потихоньку все разваливать. Потом застой. Потом предатель Горбачёв предал страну и развалили ее. Потом пришли иностранцы и стали ее грабить. Да еще сделали колонией. Ограбили почти всю. Теперь мы решили скинуть колониальную зависимость и развиваться дальше. Получили холодную войну и кучу проблем. Вот как то так. Получается если бы не запад у нас все было бы просто супер.
Резюме. "Вокруг злобные геи, а я д'Артаньян (https://lurkmore.to/%D0%92%D1%81%D0%B5%20%D0%BF%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D1%8 0%D0%B0%D1%81%D1%8B,%20%D0%B0%20%D1%8F%20%E2%80%94 %20%D0%B4%E2%80%99%D0%90%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BD%D 1%8C%D1%8F%D0%BD)". И ниипёт.

Валерий Б.
09.12.2014, 21:47
А зачем Вы проводите отпуск там , где насмотрелись? Зачем ехать туда , где хуже , чем у Вас? Зачем эти флажки в подписи? Определитесь с позицией , а то получается как в том старом и не вполне приличном анекдоте.
1:0 :bk::biggrin:

Дина
09.12.2014, 22:08
Васаби,
А зачем Вы проводите отпуск там , где насмотрелись? Зачем ехать туда , где хуже , чем у Вас?
Смотрю мир. И как узнать хуже или лучше пока сам не съездишь? И где Вы увидели, что я возвращаюсь в те страны, которые мне не понравились? Вот Хорватия мне понравилась и туда мы возвращались и специально оставались на подольше.
Зачем эти флажки в подписи?
Страдаете синдромом Каина?

Васаби
09.12.2014, 22:37
Страдаете синдромом Каина?
Не не страдаю. Я так люблю себя, что на других почти не обращаю внимания. :bm:
Смотрю мир. И как узнать хуже или лучше пока сам не съездишь?
Узнать хуже или лучше можно когда Вы там живете. А не когда Вы приезжаете "напосмотреть".
Но разговор о другом: Ваши крайне негативные высказывания о Европе и вообще о загранице противоречат демонстрации флажков. Флажков как у Брежнева медалек. Есть в этом какая то фальшь, не улавливаете? :wink:

Дина
09.12.2014, 22:46
Васаби,
Ваши крайне негативные высказывания о Европе и вообще о загранице противоречат демонстрации флажков. Флажков как у Брежнева медалек. Есть в этом какая то фальшь, не улавливаете?
Какая фальшь? Флажки демонстрируют посещенные мной страны. То есть это не фальшь, а факт, так как количество флажков отражает количество посещенных стран.
Вот Вам еще один факт. Количество посещенных областей нашей страны. Ну люблю я путешествовать!
http://www.visited.ru/rumap.php?visited=RALRKRRKORSAKDAKHAARKBELVLGVORIR KKLULENMAGMOSMURNVSTUL (http://www.visited.ru)

garry59
09.12.2014, 22:55
Зачем ехать туда , где хуже , чем у Вас?
Вот и у меня возникает вопрос к некоторым форумчанам, зачем жить в стране, которую постоянно обс...подвергаешь обструкции!?)))

добавлено через 2 минуты
А на самом деле народ там не пьет, а работает.
Нельзя такие вещи нашим "западникам" говорить, их кондрашка хватит в связи с разрывом шаблона, а Вас будет совесть угрызать)))

добавлено через 1 минуту
Оно только чуть-чуть разовьется и стабилизируется, как его хрясь и начинают переориентировать. Чтобы нести правила, традиции нужно чтобы законы не менялись как удобно, чтобы была стабильность.
Подпишусь! "Нам не нужны великие потрясения..." (с)

Васаби
09.12.2014, 22:56
, зачем жить в стране, которую постоянно обс...подвергаешь обструкции!?)))
Не страну , а власть.
Ну люблю я путешествовать!
Да поняла я.
Немного о другом было.
Проехали.:smile:

Угрюмый
09.12.2014, 22:58
Дина,
Васаби,
смягчите тон и спрячьте коготки. Только Вашей (редких адекватов в этой теме) пикировки тут и не хватало. Ну пожалуйста.

Васаби
09.12.2014, 23:15
Угрюмый, ну что Вы! :smile: Мы ж так по-доброму, штоб не скучать.:smile:

Валерий Б.
10.12.2014, 09:22
Три года ездили в отпуск в Европу на машине и насмотрелись. У нас цивильнее.
В этом году ездили и проводили исследования в удаленной деревне оленеводов. Когда ехали, думали, что там сплошные алкоголики (так уж принято считать почему-то). А на самом деле народ там не пьет, а работает.
Так что не надо наговаривать на регионы.
Вот Хорватия мне понравилась и туда мы возвращались и специально оставались на подольше.
Вам еще один факт. Количество посещенных областей нашей страны. Ну люблю я путешествовать!
Извините, что проспал такой интересный разговор.
Насколько я понял , в ездите - составляете отчеты на тему типа "Культурное превосходство якутов над шведами, достигнутое за последние 15 лет" - на вырученные деньги отдыхаете на чешской машине в Хорватии?
Вот и у меня возникает вопрос к некоторым форумчанам, зачем жить в стране, которую постоянно обс...подвергаешь обструкции!?)))
Это же мое болото - я здесь как лягушка в воде, не смотря на все попытки его осушения как местной фауной, так и зарубежной...
И что плохого в том, что я понимаю, что я всего-лишь "лягушка" и жить мне в "болоте" - не всем же быть орлами и цаплями. И за что мне любить "цапель" (месных воротил) и "орлов" забугорыных?

Главное, не быть глупой лягушкой, которая рассуждает, кто ей ближе: орлы или цапли, кто из них лучше выражает интересы лягушек?
А порассуждать, кому живется лучше: лягушкам в нашем болоте или мышам в европейских замках - можно, конечно, но лягушке там делать нечего.

добавлено через 1 минуту
Еще есть молодые лягушки, которые думают, что они вырастут в цаплю или даже орла...

Vatheslav
10.12.2014, 09:31
Вот и у меня возникает вопрос к некоторым форумчанам, зачем жить в стране, которую постоянно обс...подвергаешь обструкции!?)))

Что бы сделать страну лучше.

Опять же например у меня к стране претензий нет, как и у многих, да грязновато, да любят у нас погадить, но все претензии как правило к чиновникам и всяким богатеям укравшим свои капиталы.
СССР и его наследнице РФ просто катострофически не везет с руководителями, уже с среднего звена начинается "отмирание мозга", вернее карьерно растут определенные люди с определенными параметрами.

Результат подобной селекции мы все хлебаем каждый день.

Особенно это заметно в армии, как только нестандартная ситуация, какойнибудь генерал и два слова связать не может, но сейчас и в прочих отраслях и направлениях такаяже ерунда.
Корупция и кумовщина есть и в других странах, но это не значит, что мы должны радоваться всему этому у нас.

Одна из бед, это отсутствие приемственности, т.е. нет последовательного роста молодых специалистов, нет ответственности, фактически во всех госструктурах либо предприятиях с госсобственностью постоянная чехорда кадров и в особенности руководителей и это все идет из Москвы.

добавлено через 7 минут
А возмите отношение к нашей собственности. Ведь многие говорят, что дескать собственность богатых в РФ не уважают, ездишь годами на пляж, приезжаешь, там дом строят, как можно такое уважать, и как можно заработать на огромный дом на пляже? Ребенку понятно, что сначала нужно наворовать, а потом надавать взяток, что бы выкинуть людей, сколько тут преступлений и как к этому относится?
А например топление снега, посыпание солью и т.д., т.е. как относятся к нашим авто, да в погоне за быстрой наживой просто плюют на твою собственность, и таких приморов масса. Опять же что далеко ходить, Сочи строили местных просто выкидывали с их домиков и участков, а почему, да потому что и свое не заработано, а своровано и к другим отношение такое.

пытливый
10.12.2014, 09:55
Вот и у меня возникает вопрос к некоторым форумчанам, зачем жить в стране, которую постоянно обс...подвергаешь обструкции!?)))
Неужели не понятно? По очень простой причине, что любят зту страну и ее невезучий народ. Поэтому особенно больно смотреть на те безобразия, которые сейчас творит со страной нынешняя власть. Из-за той же любви все, даже мелкое, ранит и печалит. Был бы иностранцем или кандидатом на выезд на ПМЖ, не обращал бы на это внимание, мол не мое и скоро свалю, трахайтесь и барахтайтесь сколь угодно сами. А когда поколения твоих предков лежат в этой земле и тебе жить тут и ложится в ту же землю, то страшно обидно за происходящее сейчас. Потриот не тот, кто с бутылкой пива орет "россия в перед", а тот, кто видит все безобразия творимые и по мере сил старается их искоренить. Извиняюсь за пафосность, но достали идиотские аргументы - не нравится творимое властью, вали из страны. Не свалю, не ждите.

garry59
10.12.2014, 10:07
Это же мое болото - я здесь как лягушка в воде, не смотря на все попытки его осушения как местной фауной, так и зарубежной...

Валерий Б.,
Vatheslav,
пытливый,

Я никогда не подвергал сомнению, право местных "лягушек" "квакать", это была просто попытка указать Васаби на нелогичность ее претензий по отношению к нашей замечательной "лягушке путешественнице" Дине, которая "посмела" даже не покритиковать, но поделиться мнением о забугорных "болотах".

Vatheslav
10.12.2014, 10:15
garry59 лезть в разборы леди между собой, последнее дело, порвут как тузик грелку :an:

шурик71
10.12.2014, 10:34
Мероприятие носило ярко выраженный антироссийский характер.

Краткие тезисы:

- Урал должен быть самостоятельным;
- студенты должны этого добиваться;
- Ельцин вел страну по пути демократии (ага, грабеж народа кланом Чубайса, передача Ротшильдам нефти взамен на окорочка Буша);
- санкции - это благо для вас;
- говорил о давних связях Свердлоовской области и Германии как партнеров;
- что СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - ЭТО НЕЗАВИСИМОЕ ГОСУДАРСТВО;
- Говорили про создание "независимых демократических институтов" на Территории Урала с помощью Германии.

Неравнодушные источники из ректората обратили внимание на следующие моменты:

- чувствовалось, что Кокшаров старается не один, из самого правительства области исходит посыл на отдаление от РФ. Коллеги в ВУЗе видят, что все происходит с подачи губернатора Куйвашева - видимо хочет стать местным "царьком".
- там запрещали вопросы задавать, это делали только "подготовленные" лица;
- старая местная ельцинская элита плетет интриги против Президента;
- эта ельцинская элита не дает развиваться молодым патриотам России, никуда пробиться на возможно, либо всё занято ими или их детьми;
- они и саботируют решения и поручения Президента.

"Франк-Вальтер Штайнмайер поблагодарил Евгения Куйвашева за теплый прием" пишут в Накануне.Ру.
http://zergulio.livejournal.com/2246409.html

Vatheslav
10.12.2014, 10:56
Задержали бы его за призывы к развалу страны и сепаратистские высказывания.

Жаль что меня среди студентов не было, надавал бы по "поганой немецкой морде".

Хотя может все это "пуля" от властей РФ, вернее специально этого дурика запускают, что бы усилить антиевропейские настроения.

dopscils
10.12.2014, 11:34
Vatheslav, Вобщет надеялся увидеть тут сплоченность людей и дельные советы(тему читаем) всвязи с непростыми вопросами последних дней... а тут похоже уже скорую пора вызывать...
p.s. крутым себя не считаю но адекватным пытаюсь...

добавлено через 7 минут
пока придумываете свой острый ответ скажу что делать тут конешно нечего просто название темы черезчур актуальное ...простых смертных притягивает):cool:

Vatheslav
10.12.2014, 12:04
Vatheslav, Вобщет надеялся ................... название темы черезчур актуальное ...простых смертных притягивает):cool:

Так давайте ваши предложения, мы тут как раз и думаем о том, как лучше пережить кризис и про все сопутствующее.

А как выглядят ваши заявления и смайлики?
Человек который ничего не сказал по делу ВООБЩЕ НИЧЕГО, даже парники не предложил строить, однако имеет устойчевое мнение, что тут без психушки не обойтись и без бутылки не разобраться.

Если про меня, то люди с вашим подходом для меня как раз в донорской группе, за счет кого было бы не плохо пережить кризис, толку никакого, только мешаете, так хоть на "мясо" пойдете :bm: Поэтому какие рецепты давать, обескравливаетесь, расчленяйтесь и пакуйтесь в морозильники.

tomich
10.12.2014, 12:55
dopscils, если по названию темы, то все советы на первых 20 страницах, там и про обувь, про алкоголь, про шубы итд.итп. (без обиды пожалуйста)

CHE7
10.12.2014, 13:21
"Узбогойдесь" - это все что можно порекомендовать. Кто не готов к кризису уже не будет готов. Ползите к выходу накрывшись белой простынкой.

Все эти воспоминания о прошлом и сравнения запада и востока, колбас и сыров. К чему это все? Тут не будет "как там" еще много-много лет. Да и там уже давно не то, что было раньше. Вторая половина прошлого века, прошедшая в бурном развитии технологий и общества, благополучно завершилась. Это был короткий и яркий период всевозможных свобод и скоростных инноваций. Теперь идет замедление технологического роста и ограничение свобод общества. Как оно будет развиваться в учебниках еще не написано, все старые модели и способы оценки постепенно отмирают. За ними будут разработаны новые, учитывающие и рост население планеты и объем ее покрытия информационными связями. Новое общество со старыми проблемами под новым углом зрения и миллион условий, которые не возможно охватить взглядом.

Нам остается только идти вперед, поглядывая под ноги, чтобы не наступить на ржавые грабли. На этом непростом пути желательно сохранить лицо и остаться Человеком.

пытливый
10.12.2014, 14:30
Ваше мнение об этом? www.rambler.ru/28300967/

добавлено через 1 минуту
Извиняюсь,www.news.rambler.ru/28300967/

шурик71
10.12.2014, 14:33
Рубль падает, русские позёвывают ("Bloomberg", США)

За год рубль потерял 40% своей стоимости по отношению к доллару, а за последние 30 дней опустился на 14 с лишним процентов. В связи с этим можно было бы ожидать крупной паники среди россиян. Но ничего подобного не происходит. В Москве все как обычно: никто не опустошает свои банковские счета, в магазинах - по-прежнему толпы народа, и нет ни малейшего признака снижения потребительского спроса. Только дорогие машины и предметы роскоши начали распродаваться лучше обычного, что свидетельствует о стремлении московской элиты делать выгодные покупки.
Когда ждешь паники, легко можно различить сигналы, соответствующие твоим ожиданиям: закрытие магазинов и ресторанов, длинные очереди за товарами, которые неожиданно стали дефицитными, регулярно опустошаемые банкоматы. Конечно, обозреватели нашли немало свидетельств, якобы указывающих на экономические неурядицы. По оценкам московской консалтинговой компании Fashion Consulting Group, за первые шесть месяцев 2014 года продажи модной одежды в России сократились на 7-8% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Fashion прогнозирует, что за год снижение составит 20%. Голландская торговая марка Mexx со 100 магазинами по всей России на прошлой неделе начала процедуру банкротства, которое она объясняет снижением курса рубля и политическими волнениями в Восточной Европе. Zara, являющаяся крупнейшим брендом испанской компании модной одежды Inditex, в этом месяце закрыла свой главный магазин в Москве, находящийся в минуте ходьбы от Кремля.
Тем не менее, московские торговые центры (по крайней мере, те три, которые я посетил сегодня) не пустуют, хотя лихорадочной распродажи там тоже не отмечается. Для этого времени года они работают как обычно, и большинство магазинов торгует довольно бойко. В магазине Mexx, находящемся в подземном торговом центре неподалеку от кремлевских стен, было довольно тихо, но цены там, поднявшиеся вместе с обесцениванием рубля, выглядели весьма непривлекательно на фоне соседей. А закрытие магазина Zara, которое Inditex никак не объяснила, больше связано с непродуманным решением московских властей запретить парковку на главной торговой улице Тверской. (Розничные торговцы жалуются, что после введения запрета в 2010 году количество покупателей у них упало на 25%.)
В реальном выражении общий уровень потребления у россиян в 2014 году не снизился. По данным службы государственной статистики, с января по октябрь объем розничных продаж с поправкой на инфляцию по сравнению с соответствующим периодом прошлого года вырос на 2,2%. Это весьма солидный рост в 7,1% за весь период. Продажи непродовольственных товаров выросли на 2,6%. А ноябрь и декабрь еще больше улучшат эти показатели: многое говорит о том, что люди быстрее тратят свои рубли, дабы обогнать рост цен. Я и сам поддался искушению и купил новый смартфон известной китайской марки всего за 200 долларов, что намного дешевле, чем в Европе или в США.
Санкции не пугают россиян, и они по-прежнему держат свои деньги на счетах в российских банках. По официальным данным, рублевые сбережения росли большую часть 2013 и 2014 годов, а в начале ноября они превысили январские показатели, составив 20,5 триллиона рублей (378,3 миллиарда долларов по сегодняшнему курсу, или 2634 доллара на душу населения). Они немного понизились по сравнению с октябрем, в основном из-за оттока средств из банков. Инвестиции в ценные бумаги тоже выросли: в ноябре их объем был на 21% выше, чем в январе. Вкладчикам хочется получать больше прибыли, чем им могут предложить банки, но это вряд ли можно назвать признаком паники.
Есть определенные признаки роста потребления в секторе предметов роскоши, что видно из статистики и даже невооруженным глазом. Длинные очереди в Tiffany’s — обычное дело для Гонконга, однако для Москвы это новое и непривычное зрелище.
Компании по продаже предметов роскоши с неохотой обсуждают объемы своих продаж по регионам, но автосалоны в лучшем виде демонстрируют, что происходит. Ассоциация европейского бизнеса в Москве только что опубликовала данные о продажах автомобилей в России, и они показывают, что реализация машин марки Lexus выросла на 63% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, а Porsche — на 55%, несмотря на снижение в 1,1% на этом рынке в целом. За 11 месяцев по ноябрь этот рынок сократился на 11,6%, так что рост продаж дорогих марок явно является аномалией.
«Все мои друзья поменяли машины, хотя раньше у них не было таких планов, — сказал мне один состоятельный московский бизнесмен. — Что вы будете делать, если „Мерседес“ внезапно подешевеет на 30% в евро?»
Автомобили и дизайнерские ювелирные украшения вряд ли можно назвать средством сбережения, и повидавшие мир россияне, которые их покупают, смотрят на эти товары иначе. Они поступают так, исходя из давно уже укоренившейся привычки переводить цены в доллары или евро. После 1990-х годов, когда в российской экономике безраздельно господствовал доллар, привычка делать такие подсчеты никуда не исчезла, а некоторые рынки, особенно рынок московской недвижимости, до сих пор оперируют долларовыми ценами. Я и сам часто ловлю себя на том, что автоматически делаю пересчет с ценников. То же самое делают покупатели Porsche. Они не инвестируют в машины — они покупают их по выгодной цене.
Средний класс следует такой же логике: продажи автомашин Toyota в ноябре увеличились на 32%. Только покупатели с низкими доходами сторонятся автосалонов. Например, объем продаж автомобилей «Лада» снизился на 17%.
Иными словами, москвичи и россияне в целом стойко переносят девальвацию рубля, хотя зарплаты у них не поспевают за инфляцией и особенно за галопирующим долларом, который напрямую влияет на цены импортных товаров. Это люди, пережившие как минимум два мощных кризиса в 1998 и 2008 годах, и они привыкли к экономическим потрясениям. Трудности всегда ожидаемы, и смех является более естественной реакцией, чем паника или гнев, что показывают многочисленные анекдоты по поводу доллара («Путин, баррель нефти и доллар встречаются в баре. Всем им немного за 60».)
Пожалуй, в этом главная проблема многочисленных прогнозов о том, что режим президента Владимира Путина падет, потому что россияне, променявшие свою свободу на благосостояние, откажутся затягивать пояса, чего от них сегодня требует Путин. Способность вести нормальную жизнь в самых тяжелых условиях, смирившись с отвратительнейшими режимами, всегда была отличительной чертой этого народа. Путин надеется, что это поможет пережить временные трудности, а его враги считают, что на сей раз терпение у народа кончится быстрее обычного. Но пока последний теоретический аргумент не находит почти никаких подтверждений.
Оригинал публикации: Ruble Collapses, Russians Yawn
http://www.bloombergview.com/articles/2014-12-09/ruble-collapses-russians-yawn

пытливый
11.12.2014, 08:38
Продолжение чудес. Еще недавно, при дешевеющей нефти стал дорожать бензин. Нашлись умные люди, объяснили, что и почему. В этом году, по словам ВВП, собрали рекордный урожай зерна, теперь объявлено, что хлеб подорожает на 10-15%. Интересно, что нам расскажут про это повышение? Что на очереди следующее, каких сказок нам еще послушать? Может, форумные "мудрецы", объяснят нам неразумным, сии метаморфозы?

kostet
11.12.2014, 09:09
я не удивлюсь если это зерно пойдет на экспорт,а сами будем потом есть купленное за бугром за доллары,вот и повышение цен,у руководства клоуны и вредители.
Зато других кормим и копченым долги прощаем.

X.A.M
11.12.2014, 14:24
Рупь как рыба об лед бился об 55 и все никак...
хорошо цб пришел на помощь подняв ставку. Отличная работа! :)

Валерий Б.
11.12.2014, 16:56
Американские товары все дорожают - их не будут покупать - и штатам придет кирдык :)

X.A.M
11.12.2014, 17:18
Американские товары все дорожают - их не будут покупать - и штатам придет кирдык :)
Отличный план, Ковальски !

Терминал
11.12.2014, 17:40
Отличная работа! :)

Ювелирная работа! По лезвию бритвы. В натяг! Балансировка между опасностью разогнать инфляцию или в конец загубить инвестиционный интерес. Увеличение ставки меньше ожиданий говорит о том, что разворот уже близок. Практически вот вот материализуется. Потом спекулятивные качели, а потом стабилизация. На таком же мизере придется выстраивать поддержку бизнесу... Наши капиталисты будут ворчать и жаловаться, что душат, но больше брать денег не от куда. Или они в шоколаде а пенсионеры и бюджетники в нищете, или социальные программы сохраняем, но бизнесменов придется немного потрясти. Будет опять выбираться средний путь. Пока нефть не стабилизируется подтянуть ремни придется всем.
Люди с холопским менталитетом привычно будут костерить начальство, либералы тоже на низком старте готовые нападать на чиновников в защиту и пенсионеров и бизнесменов одновременно... Наступают времена вбросов, агитаций и провокаций...

Валерий Б.
11.12.2014, 19:21
Люди с холопским менталитетом привычно будут костерить начальство
:be:
"С больной головы на здоровую..."
Вообще-то, люди с таким менталитетом обычно привычно лижут начальству...

Васаби
11.12.2014, 22:01
Наступают времена вбросов, агитаций и провокаций...
Нищета среди богатств
Почему в нашей стране так много бедных?
Читайте далее: http://svpressa.ru/society/article/101288/
Каждый девятый россиянин находится за чертой бедности


http://xn--80adju3a5b5d.xn--p1ai/?p=14847

Люди с холопским менталитетом привычно будут костерить начальство,
люди с холопским ( или рабским ) менталитетом будут по-прежнему говорить что ничего страшного не произошло, а кому сейчас хорошо? , ну и ладно переживем , не такое переживали, обойдется, стерпится, а могло быть и хуже, выживем , и не такое терпели и привычно пойдут голосовать ЗА! ЕР! Потому что выжимать рабскую психологию из себя надо веками, а у нас слишком мало времени прошло , чтобы мы начали себя уважать. Не начальника ( = президента ) , а себя - как индивидуума, как личность, уважать свои права , уметь спросить с тех, за кого голосовали - что ты сделал?, уважать свой голос, уважать свою будущее , и будущее своих детей.
Холопский менталитет - это когда люди делают вид , что все хорошо.

добавлено через 4 минуты
Да текст уже давно готов. Вот он:http://www.youtube.com/watch?v=s4WZOrd8slA&feature=youtu.be
Мы стали засеЕвать больше земель...вот...овощи там, рожь...Вот это всё...Аааа..что ещё сказать?...Так как у нас страна многонациональная у нас в Москве очень много людей...Которые очень помогают нам...Из других городов...Ааааа...Это большое достижение...Очень хорошее даже.
Первые лица страны тоже самое говорят.:smile: Так что она права.

X.A.M
11.12.2014, 22:41
Ювелирная работа! По лезвию бритвы. В натяг!
Да отлично всё...Курс 56,26 уже! :biggrin:
либералы тоже на низком старте
А ничо что во главе ЦБ, минфина и минэкономразвития как раз таки либералы и стоят...И работают...в натяг! :biggrin:

Так что она права.
А она еще не в правительстве, кстати?...Это было бы закономерным результатом...

...Телеведущей же она уже, вроде , стала...Кумир молодежи...Правильно дорогой идем...:az:

pup
12.12.2014, 00:20
Ювелирная работа! По лезвию бритвы. В натяг! Балансировка между опасностью разогнать инфляцию или в конец загубить инвестиционный интерес. Увеличение ставки меньше ожиданий говорит о том, что разворот уже близок. Практически вот вот материализуется.

Разворот начался, ювелирно прошли
Компания Siemens сворачивает проекты в России
http://ura.ru/content/svrd/11-12-2014/news/1052196528.html

Denker
12.12.2014, 06:44
Разворот начался, ювелирно прошли
Компания Siemens сворачивает проекты в России
http://ura.ru/content/svrd/11-12-2014/news/1052196528.html

В Siemens также отметили, что в связи с падением курса рубля компания не сможет конкурировать с предприятиями по производству трамваев, в первую очередь с Уралтрансмашем. «Каждый трамвай стоит десятки миллионов евро. В связи с падением курса рубля цена становится заоблачной», — отметил Аверьянов.

В компании подчеркивают, что санкции никак не сказались на ее работе в России. А все проблемы возникают из-за валютных котировок.

Vatheslav
12.12.2014, 08:50
Мы работаем с Siemens, очень неоднозначная компания.

Много из того что они поставляют, можно бы было собирать у нас, но этого не делается, т.е. не спешат они переносить сюда свои производства, как и не спешат российские монополисты что то делать сами.
Иногда есть аналоги РФ, но гос компании почемуто заказывают продукцию этой фирмы, как правило говорят о том, что комплексная поставка, но думаю там откаты.

Если Siemens будет закрывать проекты, то подобную продукцию будут выпускать у нас, просто потому что вариантов нет.

Цены у них это что то, какойнибудь привод это несколько сотен тысячь рублей, как норма, т.е. узел по цене авто.

Пусть уходят, только с ТАКИХ прибылей никуда они не уйдут, пытаются абстрагироваться от внутреннего рынка (типа мы поставщики из за рубежа и цены у нас европейские), что бы жестко гнуть нам валютные цены, вот и все, и мы про это на работе еще несколько месяцев назад говорили, что и подтверждается.

добавлено через 4 минуты
Вот поискал в компьютере не нашел, у меня была позиция типа "скоба крепления 635464 Siemens", там кусок оцинкованной железки 50 с лишным тысячь, я бы такие скобы сам с удовольствием поставлял сотнями и тысячами штук :) пусть уходят, и даже катятся отсюда.

Терминал
12.12.2014, 10:17
и привычно пойдут голосовать ЗА! ЕР! Потому что выжимать рабскую психологию из себя надо веками,

Упс! Фраза дня! Очень характерное обвинение от людей одинаково предсказуемо реагирующих на любой вброс с целью проверки на вшивость. Особенно заинтересовано они откликаются на предложения муссировать темы про катастрофу с гречкой, платный вьезд в Москву, подорожание хлеба, нищету и т.п....и конечно же о том что депутаты не принимают ни одного правильного закона... Набор тем однодневок в угоду обывателям, чтобы отвлечь от главной "катастрофы" Потому что невозможно писать об одном и том же понижении курса рубля постоянно! Восприятие притупляется. Постоянный процесс понижения тоже, своего рода, стабильность. Тем более "многая лета" пропели уже при 10% понижении и при 20% тоже....а вот уже и 50 и ничего не происходит! Конечно же нужно отвлечься...Самое время написать о тупости депутатов, о бедности честных людей, о том что медики не правильно лечат, а педагоги неправильно учат... Нельзя допускать застоя... Это всё равно, что запретить быдлу разговаривать о золотых унитазах, а вшивым о бане.

X.A.M
12.12.2014, 11:08
....а вот уже и 50 и ничего не происходит!
Поставщики попросили магазины в семь раз быстрее повышать цены (http://slon.ru/fast/russia/postavshchiki-poprosili-magaziny-v-sem-raz-bystree-povyshat-tseny-1194461.xhtml)
Мне тоже кажется что все отлично. Вообще никаких проблем....И да, вала увольнений не предвидится, цены не растут, зарплаты не сокращаются. Все хорошо. Все просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!...Я бы даже сказал стабильно замечательно. И то, что мы только только начинаем ощущать на себе последствия происходящего и самое сладенькое по прежнему впереди , безусловно, радует...Ура, товарищ! Вперед к новым ощущениям! Тем кто не переживал годы 90-е отдельный, с хвостиком...У вас появится возможность окунуться в незабываемую атмосферу полной безвыходности, безнадёги и безденежья...Полное погружение гарантированно. Атракцион бесплатен для всех граждан РФ :biggrin:

пытливый
12.12.2014, 11:19
Тем кто не переживал годы 90-е отдельный, с хвостиком..
Вчера, как раз, был разговор об этом с дочерью, она пережила 90-е безсознательно, в младенчестве. Рассказываю, она не верит, что так может быть, как было в 90-е. Выросла в относительном благополучии. Закончили разговор на том, что у нее появляется реальная возможность пережить 90-е в оригинале и сравнить мои "сказки" с реалиями.