PDA

Просмотр полной версии : Как будем переживать очередной кризис


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7

LoYuri
12.12.2014, 11:24
"-- Об этом не думайте. Когда будут бить -- будете плакать,
а пока что не задерживайтесь!" (с) "12 стульев"

добавлено через 1 минуту
она пережила 90-е безсознательно, в младенчестве. Рассказываю, она не верит, что так может быть, как было в 90-е. Выросла в относительном благополучии
так всё-таки - "в относительном благополучии"? А то я уж пошел веревку мылить...

Август
12.12.2014, 11:27
дык я чё то не пойму - "истинно истинные патриоты" сейчас ЗА смену Путина на неПутина, что бы избежать 90-е или наоборот за сохранение Путина, что бы 90-е не повторились????

пытливый
12.12.2014, 11:35
так всё-таки - "в относительном благополучии"?
Да, в относительном благополучии. Потому, что в 90-е я не спился и не скурвился, пахал на двух - трех работах, потому, что я рано понял, что я и моя семья нах не нужна этому государству, потому, что рано протрезвел и перестал верить во враньё ельцина, путина, медведева и прочей шушары.

Vatheslav
12.12.2014, 11:40
дык я чё то не пойму - "истинно истинные патриоты" сейчас ЗА смену Путина на неПутина, что бы избежать 90-е или наоборот за сохранение Путина, что бы 90-е не повторились????

Путина менять нельзя, нас сразу сожрут, что бы 90 не повторились требуются очень жесткие меры, часть из них в отношении крупных "неподконтрольных" чиновников, требуется чистка и судами, конфискацией и колониями.

Тут вот обсуждали реагенты и топление снега, есть ряд чиновников, которые на этом неплохо зарабатывают, их несколько человек, всем они известны, вот первые кандидаты, если прокуратура не работает, вот еще кандидаты и т.д., во всех отраслях и направлениях, всех осужденных на строительство газопровода в Китай.

Пока не очистимся ничего хорошего не будет, чем раньше, тем безболезненние пройдет, почему и тему создавал "Люстрация в РФ", ИХ уже не выгнать, присосались как клещи, только люстрировать, без права работы в гос. органах и структурах, да будет визг и санкции, но нам не привыкать.

Август
12.12.2014, 11:48
ну так вряд ли Путин займётся люстрацией.... точнее, точно не займётся.....
и мы возвращаемся к вопросу - ЗА или НЕТ Путина..

Vatheslav
12.12.2014, 11:50
Вчера, как раз, был разговор об этом с дочерью .... Рассказываю, она не верит ....

Сын тоже не верит, типа: "Как так типа твое предприятие прихватизировали, вы без з.п. и сделать ничего нельзя?"

они сейчас все умные и не хотят понимать, что тогда почти все рабочие и больше половины, да наверное больше 70% ИТР с трудом понимали, что вообще происходит, кому там было говорить что нас грабят, если и сам ты мало что знал.

Например, что наше предприятие приватизировано директором и гл.бухом, мы узнали уже при перепродаже приватизированного, а приближенным дали долю и тишина. да и сейчас очень часто такое, те же конкурсы и торги ...

В РФ даже бастовать можно, только в отведенном месте, по заранее согласованному графику, без ущерба производству, и то если разрешат, т.е. фактически нельзя.

А уж рассказывать как на еду добывали или саму еду, так иностранные боевики (многие во всяком случае) отдыхают.

добавлено через 1 минуту
ну так вряд ли Путин займётся люстрацией.... точнее, точно не займётся.....
и мы возвращаемся к вопросу - ЗА или НЕТ Путина..

Если будут волнения и недовольство, то займется, это как при перегрузке падающего самолета, самых "толстых" будут сбрасывать.
Ни кто же не предлагает избивать или там убивать люстрированных, пусть поработают кайлом на общественное благо.

Етитт
12.12.2014, 11:51
Коллеги, что-то здесь собрались сплошные политики и торгаши.
Нужно просто трудиться, точнее ПРОИЗВОДИТЬ.
У нас народ пашет как бобики и нефтедоллары всем побоку,
вот посмотрите на старинное село Козловку
http://www.bing.com/maps/?v=2&cp=54.715620~45.920352&lvl=16&sty=h&form=LMLTCC

справа подальше от дороги - развалившиеся колхозные фермы
между ними и дорогой - автоматизированный молочный комплекс на 400 коров. Сколько это молока в день?
На комплексе работает 1 (одна) семья без помощников.

Слева от дороги - свиноводческий комплекс на фиг знает сколько тысяч голов. Тоже всего несколько человек работают.
Сбыт продукции моментальный - берут все сразу. И молоко от ИП тоже уходит сразу в переработку.
Куча земель пустует, требуются вложения 30-40 % стоимости московской квартиры.
Только сомневаюсь я в столичных инвестициях.

Что ж, барыжьте дальше, дрожащими руками валюту пересчитывайте.

Август
12.12.2014, 11:56
и недовольство, то займется, это как при перегрузке падающего самолета, самых "толстых" будут сбрасывать.
Ни кто же не предлагает избивать или там убивать люстрированных, пусть поработают кайлом на общественное благо.

если поднимется волна недовольства, то этим тут же воспользуются сами знаете кто и будет у нас свой "Парашенко" который поведёт нас в светлое будущее :)

Vatheslav
12.12.2014, 12:13
Коллеги, что-то здесь собрались сплошные политики и торгаши.
Нужно просто трудиться, точнее ПРОИЗВОДИТЬ.

Что ж, барыжьте дальше, дрожащими руками валюту пересчитывайте.

Все не так просто как кажется.

Вкладывать в малый и средний бизнес сейчас не выгодно и опасно. например продай квартиру и сколько земли купишь, в каком месте и т.д. нужно построить эти комплексы, если следит один человек, то они автоматизированы и стоят далеко не квартиру.
Знаю несколько фермеров, я бы не сказал, что они сказочно богато живут, работают много и "выколачивают" с них прилично.
Со сбытом тоже не все так просто, что то берут, что то не очень, а главное если самому этим заниматься, то на ферме кто останется, а если нанимать, то уже опять и не так выгодно.
У меня домашнее хозяйство, мой родственник "дед" фермер,
конечно мы выживем в почти любых условиях, но не так все шоколадно как вы пишите.

добавлено через 10 минут
если поднимется волна недовольства, то этим тут же воспользуются сами знаете кто и будет у нас свой "Парашенко" который поведёт нас в светлое будущее :)

Волны будут глушить сбросами "толсяков", они будут создавать противоволну.
Не переживайте за Путина, выкрутится, надо думать о себе и судить по себе.

Уже много раз писал здесь в разных темах, посмотрите на забастовку в Германии, я когда то увидел по ТВ и мне просто засело в голову, бастующий немец говорит, хочу з.п. десять тысяч евро и как Меркель мне их выкрутит - это ее проблема, она шла на з.п. 100 000 евро и обещала выполнить наши требования.
Возьмите российского дворника, маленькая женщина, кидает снег огромной лопатой и говорит, ну где же Путин всем дворникам по тысяче добавит, вот я 8 тыс. рублей получаю, откуда же мне 9 тысяч дадут?

Т.е. у нас все начинают проникаться проблемами властей, что то там за них решать, да какое вам и мне дело, как Путин выкрутится, если не выкрутится ему писец, вот пусть и думает.
Надо думать как сам будешь выживать, а не за высокооплачиваемого дядю, и тогда всем станет только лучше.

Как пример вот я сейчас начальник отдела, а до этого работал замом и решал за своего начальника массу вопросов, часто им же созданных, как только перестал это делать, меня поставили начальником, увеличили з.п. купил Ети и сижу здесь на форуме, а как вникал в чужие проблемы, так головы поднять не мог и ездил на старом Форде.

Jon-SC
12.12.2014, 12:14
Коллеги, что-то здесь собрались сплошные политики и торгаши.
Нужно просто трудиться, точнее ПРОИЗВОДИТЬ.
а как производству осуществлять сбыт без торгашей?

X.A.M
12.12.2014, 12:21
сейчас ЗА смену Путина на неПутина, что бы избежать 90-е или наоборот за сохранение Путина, что бы 90-е не повторились????
Кто такой Путин?...Никто. И звать никак. Медиа образ созданный СМИ. Медийное олицетворение системы и эпохи...Не более того. Так что повторение или неповторение 90-х от него никак не зависит. Но он всеравно йдет, так как начинается другая эпоха , которой будет соответсвовать другой медиаобраз...А вы можете и дальше грезить добрым ,самостоятельным и мудрым государем...Фантазеры! Мир изменился...Став глобальным!...Прмоышленность ,финансы, технолоогии ,медиа...Нас накрыло глобализацией...Давным давно! :wink:

pup
12.12.2014, 12:27
ну так вряд ли Путин займётся люстрацией.... точнее, точно не займётся.....
и мы возвращаемся к вопросу - ЗА или НЕТ Путина..

Вот это тот редкий момент когда я согласен с вашим вопросом.

если поднимется волна недовольства, то этим тут же воспользуются сами знаете кто и будет у нас свой "Парашенко" который поведёт нас в светлое будущее :)

Неохота в светлое будущее? :biggrin:

Валерий Б.
12.12.2014, 12:39
требуются вложения 30-40 % стоимости московской квартиры
Чур, не моей :))))

garry59
12.12.2014, 12:49
и мы возвращаемся к вопросу - ЗА или НЕТ Путина..
Если Вас интересует мнение самого Путина, то ВВП, как оказалось, сурьезно интересуется историей и ее уроками. Мне запомнилось его давишнее выступление лет так семь назад. Тогдашние проблемы считались кризисными (вспоминаешь их теперь с улыбкой), ВВП выглядел подавленным и дажеть растерянным, однако сказал, что памятую уроки отречения Николая II лучше типа не очень хороший руководитель, чем полное самоустранение оного и последовавшая потом революция.

Етитт
12.12.2014, 13:07
Чур, не моей :))))

ОК. Вашу пустят на добровольное пожертвование для танковой колонны "Московский патриот" или закупку рисовой муки из Северной Кореи)))

X.A.M
12.12.2014, 13:53
Импортозамещение уже идет....Полным ходом!!!
"В первой декаде декабря цены на автомобили подняли 24 компании, подсчитал «Автостат». Самый большой рост был у Ульяновского автозавода, его внедорожники и пикапы подорожали на 18–25%."
:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::bigg rin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

Август
12.12.2014, 13:56
Импортозамещение уже идет....Полным ходом!!!
"В первой декаде декабря цены на автомобили подняли 24 компании, подсчитал «Автостат». Самый большой рост был у Ульяновского автозавода, его внедорожники и пикапы подорожали на 18–25%."
[emoji3][emoji3][emoji3][emoji3][emoji3][emoji3][emoji3][emoji3][emoji3][emoji3]
пора на майдан? :)

Jon-SC
12.12.2014, 14:01
пора на майдан? :)
ага, в Киев только :bm:

Vatheslav
12.12.2014, 14:01
Импортозамещение уже идет....Полным ходом!!!
"В первой декаде декабря цены на автомобили подняли 24 компании, подсчитал «Автостат». Самый большой рост был у Ульяновского автозавода, его внедорожники и пикапы подорожали на 18–25%."
:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::bigg rin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

Ну да, они рады телеги для лошадей продавать по 100 млн. штука.
И так то эти УАЗики были не дешевые, зато гниют быстро, утилизируются без вреда экологии, евро 10 наверное.

Зато в ЕС все потихоньку дешевеет, скоро бензин там покупать будем, наш дорожает, их дешевеет, скоро встретятся.

X.A.M
12.12.2014, 14:03
пора на майдан? :)
Да чего вы пристаете со своим майданом...Когда скажут тогда и пойдете. Лично я очень далек от от этого...По моему мнению что на выборы что на майда ходят ...только очень....странные в моем понимании люди.

М просто смешно!..И я смеюсь. Продлевая себе таким образом жизнь. Наше государство уже давно надо переименовать в Петросянию...У него юмор такой же глубины и качества. :biggrin:

Jon-SC
12.12.2014, 14:03
Зато в ЕС все потихоньку дешевеет, скоро бензин там покупать будем, наш дорожает, их дешевеет, скоро встретятся.
ага, дешевеет, 120 рублей при нынешнем курсе в Италии выходит. По их деньгам да, чуть дешевле, сейчас 1,66, а в мае я по 1,78 заправлялся.

Vatheslav
12.12.2014, 14:03
ага, в Киев только :bm:

Не знаю в Киев или куда, только толку от этого импортозамещения пока нет, ну заработают они больше рублей, все равно вкладывать здесь не будут, купят валюты и за рубежи выведут, а как гнили УАЗики так и будут гнить.

X.A.M
12.12.2014, 14:08
ага, дешевеет, 120 рублей при нынешнем курсе
А чего вы его с рублями то вяжете...Какое отношение их бензин имеет к нашему рублю. С баксом вязать надо, и динамику отслеживать в баксах. А то вы так скоро начнете рассказывать про то, как в италии хреново, мол батон хлеба там 1000 рублей стоит. :biggrin:

Vatheslav
12.12.2014, 14:10
В РФ нет условий для бизнеса, налоги все время меняют, как и законодательную базу, земля дорогая, энергоносители то же и остается только дешевая рабочая сила, на которую уже с 91 года все пытаются сделать ставку.
Народа у нас как грязи, до грязились, что уже в армию гастробайтеров несколько лет набирают.
Сегодня за обедом смотрел какого то мудилу, который сказал что проблема с дет садами решена, в младшие группы очереди уже нет, ну не дурак ли? Вот натурально выволок бы его куда на площадь и отделал бейсбольной битой, за ..уйню которую он несет, а так он еще миллион з.п. получит и премию за решение проблемы.

добавлено через 1 минуту
А чего вы его с рублями то вяжете...Какое отношение их бензин имеет к нашему рублю. С баксом вязать надо, и динамику отслеживать в баксах. А то вы так скоро начнете рассказывать про то, как в италии хреново, мол батон хлеба там 1000 рублей стоит. :biggrin:

Как они живут в этой Италии, на рубли то? :biggrin:

Jon-SC
12.12.2014, 14:14
А чего вы его с рублями то вяжете...Какое отношение их бензин имеет к нашему рублю. С баксом вязать надо, и динамику отслеживать в баксах. А то вы так скоро начнете рассказывать про то, как в италии хреново, мол батон хлеба там 1000 рублей стоит
а следующую строчку не довелось дочитать? я же указал сравнение цены в мае и сейчас в евро. без смайла непонятно, что строчка про рубли не имеет отношение к самим итальянцам, а лишь ответ на фразу, что будет дешевле чем у нас?

X.A.M
12.12.2014, 14:16
Как они живут в этой Италии, на рубли то?
Да не живут а мучаются...:biggrin: Пора референдум проводить! Спасем загнивающую европу от кризиса духовности! :cool: Министром культуры им мединского назначим...И вперед! :biggrin:

Вот натурально выволок бы его куда на площадь и отделал бейсбольной битой, за ..уйню которую он несет
А кто из властьпредержащих не несет?...Можно в него чем нибудь тыкнуть и показать мне..Я б посмотрел! :wink:

добавлено через 1 минуту
а следующую строчку не довелось дочитать? я же указал сравнение цены в мае и сейчас в евро. без смайла непонятно, что строчка про рубли не имеет отношение к самим итальянцам, а лишь ответ на фразу, что будет дешевле чем у нас.
Да понятно...Сорри! Просто ржем...Чего еще остается? :smile:

Vatheslav
12.12.2014, 14:39
Скоро проблемы с пробками тоже решаться, и с пенсионными выплатами, возникнут, нет, неожиданно возникнут проблемы с кладбищами :)

добавлено через 4 минуты
Да понятно...Сорри! Просто ржем...Чего еще остается? :smile:

Тут нужно взять з.п. итальянца и русского и учесть что нефть всетаки у нас добывают.

То как то всегда сравнивают, даже помню некто медведев заявления делал что газ для европейца и жителя РФ должен стоит одинаково, потому что по другому не честно, не так давно кстати.

Вот хочется теперь его тоже .... спросить, а как з.п. по честному, у него то по честному, а как тем кто не крыса?

добавлено через 3 минуты
Если тут есть украинцы, то они подтвердят, что газ у них стоил чуть ли не в два раза дешевле чем в РФии, до кризиса.

шурик71
12.12.2014, 14:40
Сегодня на российскую экономику можно и нужно смотреть двояко. Давайте так и сделаем. Для нее наступил важный момент в разрушении чего-то старого и в создании чего-то нового, и нам лучше разобраться, что есть это «что-то» в обоих случаях. Мир, в котором мы живем, стремительно меняется.
http://ruposters.ru/archives/10539
Патрик Смит автор книги «Time No Longer: Americans After the American Century» (Время вышло: Американцы после американского века).

Август
12.12.2014, 14:44
Если тут есть украинцы, то они подтвердят, что газ у них стоил чуть ли не в два раза дешевле чем в РФии, до кризиса.

Нафтогаз на госсубсидиях сидел всю жизнь, там не менее 40% субсидий/долгов, плюс воруют постоянно наш газ... вот и цена низкая..... была :)

Jon-SC
12.12.2014, 14:44
что газ у них стоил чуть ли не в два раза дешевле чем в РФии, до кризиса.
а он у них и до сих пор дешевле вроде бы, только всегда же есть кто-то, кто за это платит ...

SweN
12.12.2014, 14:49
Иногда есть аналоги РФ, но гос компании почемуто заказывают продукцию этой фирмы, как правило говорят о том, что комплексная поставка, но думаю там откаты.
Откаты - они с любых закупок могут быть. У Сименса еще и качество.
Но вообще - скоро все будет хорошо. Во-первых, посадят всех валютных спекулянтов (http://www.newsru.com/arch/finance/11dec2014/batrykinandmonetarypenalty.html), ура! Купил доллар, продал доллар - в тюрьму! Романтика! А за 10 килобаксов, помнится, очень большие сроки давали.
А во-вторых, рубль назовут... пока секрет, как (долларом, может?) (http://mir24.tv/news/economy/11769389) - и вот тогда с курсом все станет прекрасно

X.A.M
12.12.2014, 14:50
Патрик Смит
Давно такого бреда не читал. Мне кажется я нашел человека у которого Киселев учился лепить бестолковую и беспощадную пропаганду :biggrin:


У Сименса еще и качество.
Закупайтесь у УАЗа! :biggrin:

шурик71
12.12.2014, 14:52
Давно такого бреда не читал. Мне кажется я нашел человека у которого Киселев учился лепить бестолковую и беспощадную пропаганду :biggrin:
:

ну вы же пишите свой бред тут каждый день. :biggrin: а так хоть умные мысли почитаете

Август
12.12.2014, 14:52
. У Сименса еще и качество.

было раньше.....
а теперь, например по бытовой технике раньше они давали гарантию 5 лет, а теперь год, максимум два....

шурик71
12.12.2014, 14:53
У Сименса еще и качество.

шутник :biggrin:
ну нельзя же быть таким обожателем всего западного

Vatheslav
12.12.2014, 14:54
Нафтогаз на госсубсидиях сидел всю жизнь, там не менее 40% субсидий/долгов, плюс воруют постоянно наш газ... вот и цена низкая..... была :)

Вот мне бы продавали бензин по 5 рублей литр, и газ по 1 коп. кубометр, а покупали его хоть у террористов.

А сейчас происходит то, о чем я говорил пару часов назад, вы проникаетесь не своими проблемами.

Что сейчас нужно лично ВАМ, минимальные налоги, дешевые товары, дешевая валюта, дешевое топливо ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ МУКА И ВРАНЬЕ ИЗ ТВ.

Какая вам разница чей Крым, как спал Обама и прочая ерунда из ТВ, если бы мы все были озадаченны только своими проблемами, то и зомбировать было бы тяжелей, для чего коммунисты политинформации делали десятками лет, что бы прониклись и терпели невзгоды.

По мне так земля стоит на трех слонах и черепахе, и какое нам дело до проблем руководства, нужен дешевый доллар и газ и т.д.

Есть ракеты Тополь М, есть террористы в Азии, которые сбивают цены на нефть, ну так работайте, зачем нам погремушки за миллиарды рублей если их использовать даже против террористов нельзя, притом террористы угрожали РФ и путину, чего еще то надо?

Американцы бомбили Японию, бомбили, все это съели, так и не понимаю в чем проблема?

Если бы американцы не бомбили Японию, то Константинополь бы был в СССР, мы бы перекрыли гейропе Каспий и часть ближнего востока, они же не постеснялись, так что же мы все время стесняемся? Кто не знает Турция была в союзе с Германией и освободительная война была бы весьма кстати, к ней и готовились до применения ядерных бомб в Японии.

X.A.M
12.12.2014, 14:54
а теперь, например
А теперь , например, машины немецкого автопрома приказывают долго жить после нескольких тысяч километров...И не только немецкого. Это общая тенденция. Одноразовость - наше все.
ну вы же пишите свой бред тут каждый день
Тада вы живете в моем бреду...Бойтесь!! !Дальше будет хуже! :biggrin:

tomich
12.12.2014, 14:58
Етитт, то что в этой деревушке два современных с/х производства, где работают несколько человек, это не новость архи важная. Много людей с большим достатком (потому-как работают при "кормушке") генеральные директора, руководители и их круг строят себе "параллельную" экономику. Сам генеральный в каком нибудь ...Трансгазе, а смотрите какой молодец - построил в "содружестве" с районной администрацией современную свиноферму. При этом обязательно, как частное лицо в учредителях с каким нибудь 1% капитала. Строили всем миром с надежной на сытое будущее. Всё сделал для страны чужими руками и деньгами, но и себя уж никак не забыл. По закону ему и последующим поколениям на безбедную жизнь хватит. Так, что ищите скромного соучредителя, Етитт и потом будем вместе хвалиться, как надо работать.

Vatheslav
12.12.2014, 15:06
У Сименса еще и качество.

Дело в том, что если мы за скобу по 50 тыс. Сименсу платим, то конечно это качественная скоба.
Политикой "замещения" надо было озаботится 10 лет назад, а это и сейчас только на словах.

шурик71
12.12.2014, 15:08
Политикой "замещения" надо было озаботится 10 лет назад, а это и сейчас только на словах.

да кто ж такое разрешит бензоколонке. :smile:

Vatheslav
12.12.2014, 15:15
Етитт, то что в этой деревушке два современных с/х производства, где работают несколько человек, это не новость архи важная. Много людей с большим достатком (потому-как работают при "кормушке") генеральные директора, руководители и их круг строят себе "параллельную" экономику. Сам генеральный в каком нибудь ...Трансгазе, а смотрите какой молодец - построил в "содружестве" с районной администрацией современную свиноферму. При этом обязательно, как частное лицо в учредителях с каким нибудь 1% капитала. Строили всем миром с надежной на сытое будущее. Всё сделал для страны чужими руками и деньгами, но и себя уж никак не забыл. По закону ему и последующим поколениям на безбедную жизнь хватит. Так, что ищите скромного соучредителя, Етитт и потом будем вместе хвалиться, как надо работать.

Свинокомплекс стоит более 500 миллионов, только на днях мера показывали ленточку резал, это впрямую.

Если даже маленькую ферму делать, то нужно несколько гектар земли, это минимум несколько миллионов, ферму маленькую с оборудованием еще столько же, а вот дальше и начинаются РЕАЛЬНЫЕ проблемы, электричество от 30 тыс. за киловатт и срок в 3-5 лет, газ вообще как с луны тянут (последняя цена за подключение моего дома 1100 тыс., уже много лет жду, мимо труба в германию, за огородом распределительная сеть, два дома на деревню подключено, по одному (позапрошлому) договору я заплатил около 500 тыс., так ничего и не подключили теперь вот предложили подписать дополнительное соглашение на 1100 тыс. или деньги вернут :), обратился с содями в прокуратуру ЖДУ), про ферму, нужна дорога, миллион километр (минимум).
Создали вы ферму купили несколько коров, работники нужны им нужно жилье, налоги, техника нужна опять деньги, налоги.
КОроче получили вы молоко, а где продавать собираетесь и можите ли вы его лично продавать, опять поехали, нужно организовать торговую точку .....

И не кончается синее море денег, которые нужны для организации фермы.
Но деньги это еще пол беды, нужно еще задружится с сильными мира сего, иначе замучают проверками, могут посадить за что хочешь, знаю фермера - пенсионера, который отсидел за спиленное дерево (не хотел землю отдавать), пока сидел коровы разбежались или передохли. Потом его задерживал за то, что у него незаконно работал украинец, потом были запреты на продажу продукции ....., короче задолбали пенсионера, вроде он кже ничего и не делает, так для себя.

http://www.ntv.ru/novosti/381057 вот нашел, я его знаю, он реально отсидел несколько месяцев, пока ТВ не приехало и его описавшись выпустили, но думаете нападки кончились, какое там.

Валерий Б.
12.12.2014, 15:17
А кто-нибудь может пояснить, почему в не столь далеком 2009 г. нефть опускалась до тех же примерно цифр, но рубль при этом не падал до нынешних цифр?

X.A.M
12.12.2014, 15:28
А кто-нибудь может пояснить, почему в не столь далеком 2009 г. нефть опускалась до тех же примерно цифр, но рубль при этом не падал до нынешних цифр?
Дык ситуация была совершенно иной. Состояние нашей экономики было иным, внешний долг был меньше и была возможность перекредитовываться на западе закрывая старые долги новыми, ЦБ вел себя несколько иначе, причиной кризиса были внешние факторы, была боле менее понятна сила, глубина, сроки и пути выхода...Все что нам нужно было делать это просто сидеть и ждать стабилизации мировой экономики и роста цен на нефть. Сейчас такой вариант категорически не подходит.

Сейчас же не ясно ничего кроме того, что это на долго...И когда и каким буде выход сейчас не знает никто...Ведь если завтра нефть ,вдруг, поднимется до 100, а санкции резко отменят то....Мы не выйдем из кризиса. Это нам совершенно не поможет. Нужны структурные реформы и кардинальные перемены внутри страны. Если этого не произойдет в ближайшие годы страна обречена.

Vatheslav
12.12.2014, 15:28
А кто-нибудь может пояснить, почему в не столь далеком 2009 г. нефть опускалась до тех же примерно цифр, но рубль при этом не падал до нынешних цифр?

Потому что военным и чиновникам платили в три раза меньше, а теперь то расходы раздуты и внутреннее производство не выдерживает, мы более зависимы от внешних денег.

Валерий Б.
12.12.2014, 17:15
Потому что военным и чиновникам платили в три раза меньше
А когда им повысили - чисто коммерческие ребята тоже сразу же подтянулись...
И всем им теперь будет гораздо легче пережить кризис, чем остальным :(

Vatheslav
12.12.2014, 17:28
А когда им повысили - чисто коммерческие ребята тоже сразу же подтянулись...
И всем им теперь будет гораздо легче пережить кризис, чем остальным :(

Конечно пока нет войны - им легче, в том то и дело, что бы закрыть кризис хотя бы отчасти им нужно повоевать.

А так зачем они нужны?

pup
12.12.2014, 17:53
А кто-нибудь может пояснить, почему в не столь далеком 2009 г. нефть опускалась до тех же примерно цифр, но рубль при этом не падал до нынешних цифр?

Тогда это было объяснимо, кризис.
А сейчас все понимают, что давят и более того понимают за что.
И ясно всем, что отвечать нечем, а просто так уже не отстанут, потому что кредит доверия кончился.
Вот и бегут все, забирая всё что есть и забирают в деньгах, а не в рубле.

Vatheslav
12.12.2014, 17:59
Про бегут это преувеличено, валюту скупают, но бегут ... зачем им бежать если с валютой здесь будет лучше чем там?
Просто многие включились в эту игру, называется немножко обедней, но и обдери нищих окончательно.
Тренд такой.

Август
12.12.2014, 19:02
и более того понимают за что.


только не за Крым это, как некоторые думают, а просто по плану "разграбления" гегемона, для поддержания пустышки доллара.....первой была разграблена Украина, теперь Россия, после нас дальше пойдут.... до этого грабился африканский континент....

chernant
12.12.2014, 19:04
для кого-то свободы оказались непосильными...

http://www.youtube.com/watch?v=PdKGBIMs7Lk

KamradOff
12.12.2014, 19:24
после нас дальше пойдут

Это куда? На Марс?

Vatheslav
12.12.2014, 19:32
для кого-то свободы оказались непосильными...

http://www.youtube.com/watch?v=PdKGBIMs7Lk

Очень многие привыкли, что за них думают, решают, делают, им только нужно приходить и делать, что говорят. А когда центра управления не стало, или точнее когда он предал, то все оказались как в диком лесу, многие не выжили....

Вот например подумайте, что будет если вы сейчас окажитесь в лесу и окружающие вас тоже, может кто то и не выдержит, но виноваты ли выжившие в том, что кто то не смог, не вышел из леса?
Наверное виноват тот кто вас в этот лес бросил?

pup
12.12.2014, 19:35
Про бегут это преувеличено, валюту скупают, но бегут ... зачем им бежать если с валютой здесь будет лучше чем там?


И с валютой башку сшибут тут.
Как в Мастере Булгакова.
Это я не про владельцев Йети, от нас мало чего зависит, да и бежать особо то...и сколько мы её скупим то?
Я о хозяевах жизни говорил.

только не за Крым это, как некоторые думают, а просто по плану "разграбления" гегемона, для поддержания пустышки доллара.....первой была разграблена Украина, теперь Россия, после нас дальше пойдут.... до этого грабился африканский континент....
То некоторые, недальновидные, такие выводы делают, а выгребаем мы не за него, то лепет деЦкий.
А за то что в калашный ряд полезли, герои газовые.

Август
12.12.2014, 20:10
Это куда? На Марс?

на сникерс :)


добавлено через 4 минуты


А за то что в калашный ряд полезли, герои газовые.
вы ещё нам расскажите, что доллар супер обеспеченная валюта :)))

pup
12.12.2014, 20:15
на сникерс :)
вы ещё нам расскажите, что доллар супер обеспеченная валюта :)))

Вам конкретно, даже показывая на кусок золота, не докажешь, что оно золото.
Программа Время говорила не так и всё.

Так что для вас рубль и гречка, обеспечены!
(тем более увас и рублей то лишних, чтоб необеспеченный доллар впрок купить нет, гречка есть, а денег нету.)

Август
12.12.2014, 21:12
Так что для вас рубль и гречка, обеспечены!
(тем более увас и рублей то лишних, чтоб необеспеченный доллар впрок купить нет, гречка есть, а денег нету.)

пуп, да ладно, в госдепе много не платят, крохи с барского стола..... так что ты особо нос то не задирай, сиди себе строчи по методичке, да мечтай о собственном бизнесе на гречке :) )))

Васаби
12.12.2014, 22:12
Упс! Фраза дня! Очень характерное обвинение от людей одинаково предсказуемо реагирующих на любой вброс с целью проверки на вшивость. Особенно заинтересовано они откликаются на предложения муссировать темы про катастрофу с гречкой, платный вьезд в Москву, подорожание хлеба, нищету и т.п....и конечно же о том что депутаты не принимают ни одного правильного закона... Набор тем однодневок в угоду обывателям, чтобы отвлечь от главной "катастрофы" Потому что невозможно писать об одном и том же понижении курса рубля постоянно! Восприятие притупляется. Постоянный процесс понижения тоже, своего рода, стабильность. Тем более "многая лета" пропели уже при 10% понижении и при 20% тоже....а вот уже и 50 и ничего не происходит! Конечно же нужно отвлечься...Самое время написать о тупости депутатов, о бедности честных людей, о том что медики не правильно лечат, а педагоги неправильно учат... Нельзя допускать застоя... Это всё равно, что запретить быдлу разговаривать о золотых унитазах, а вшивым о бане.
http://www.youtube.com/watch?v=FLKFkoUZk8o
ну так вряд ли Путин займётся люстрацией.... точнее, точно не займётся.....
Он останется только при условии, что займется.
ЗА или НЕТ Путина..
Здесь надо понимать ЗА Путина - это за что? Он же молчит как рыба об лед. Послание его - это вода. Как можно понять за кого? Безвременье. Косвенно это может говорить о том , что Путин является гарантом ( смешно, конечно, звучит) относительной стабильности, и именно поэтому он никак не проявляется относительно внутренних процессов. Он никак не раскачивает этот свой НОД : есть и все , Федоров народ развлекает , дальше дело не идет. Не понятнА. Впечатление , что он существует где-то над ситуацией и не вникает в нюансы то ли потому что ситуация разрешится все равно , вмешивайся он - не вмешивайся. То ли он понимает , что все равно его уйдут и не ему решать эти проблемы. В любом случае, получается , что он . действительно , фигура не самостоятельная, потому что в данном случае он не ведет себя как безусловный лидер. Поэтому не ясно, если мы За Путина - это мы за что? За что конкретно? Единственный ответ , который есть сегодня - это , что он сдерживает агрессию" всего мира" против России. Но это утверждение очень и очень спорное. Так что не ясно кто вы мистер путин. Когда станет ясно , тада посмотрим. :smile:

добавлено через 5 минут
только не за Крым это, как некоторые думают, а просто по плану "разграбления" гегемона, для поддержания пустышки доллара.....первой была разграблена Украина, теперь Россия, после нас дальше пойдут.... до этого грабился африканский континент....
Если это так , то все , кто сидит в Кремле - все от туда . Все агенты госдепа , вместе с Путиным , Медведевым , Шойгу и прочими.
А может агенты инопланетян, которые решили нас поработить. И Медведев - это совсем и не Медведев , а

http://www.youtube.com/watch?v=-k4TcUwIlx0

Август
12.12.2014, 22:34
Если это так , то все , кто сидит в Кремле - все от туда . Все агенты госдепа , вместе с Путиным , Медведевым , Шойгу и прочими.
А может агенты инопланетян, которые решили нас поработить. И Медведев - это совсем и не Медведев , а
чё то не догнал к чему это?? :) ))

экспансия доллара это факт, а всех кто пытается от него уйти наказывают....
Крым тут не причём...

Васаби
12.12.2014, 23:02
Крым тут не причём...
Крым понятно , что не при чем.
Крым - он как чемодан без ручки.

для поддержания пустышки доллара.....первой была разграблена Украина, теперь Россия, после нас дальше пойдут.... до этого грабился африканский континент....
Страну грабят не из вне , а изнутри. И расшатывают ситуацию в России изнутри, сверху. А если это так - нас уже поработили. Сначала внедрились на все руководящие посты и начали грабить. :smile:

Мысль о том, что Америка хочет нас поработить, ограбить и голыми в Африку пустить уже даже из тостера и утюга слышится. Сдается мне , что это как-то делается для того, чтобы отвлечь от чего-то? Нет? Ну это как в детективах бывает - ложная версия или ложный ход. Пока мы Америку дружно ненавидим, в своей стране развалили все , что могли. Кто? Американцы или наши, или инопланетяне?

Август
12.12.2014, 23:07
Пока мы Америку дружно ненавидим, в своей стране развалили все , что могли
ну то что всё развалили или разваливают это вопрос спорный......
а сейчас проблема в курсе валют.....
почему падает нефть наверно всем понятно,
а вот почему себя так ведёт ЦБ не очень понятно..... даже не понятно чей он этот ЦБ? кому подчиняется??? кто там главный? кому он принадлежит?

Терминал
12.12.2014, 23:07
Крым понятно , что не при чем.
Крым - он как чемодан без ручки.




Как вы так можете? Совсем ничего святого? Это не часть глобуса...это история, это люди которые решились выбрать судьбу, поверили нам. Дело чести не подвести их... Или гречка всё таки вам роднее?

Валерий Б.
12.12.2014, 23:28
То ли он понимает , что все равно его уйдут и не ему решать эти проблемы.
Вполне возможно, что уже дембелит...

добавлено через 3 минуты
а вот почему себя так ведёт ЦБ не очень понятно.....
А вдруг тупо потому, что долларов у него слишком мало, а рублей слишком много?

добавлено через 1 минуту
Как вы так можете? Совсем ничего святого? Это не часть глобуса...это история, это люди которые решились выбрать судьбу, поверили нам. Дело чести не подвести их... Или гречка всё таки вам роднее?
Почему-то люди чуть севернее - котируются значительно ниже?

добавлено через 7 минут
Тогда это было объяснимо, кризис.
А сейчас все понимают, что давят и более того понимают за что.
И ясно всем, что отвечать нечем, а просто так уже не отстанут, потому что кредит доверия кончился.
Вот и бегут все, забирая всё что есть и забирают в деньгах, а не в рубле.
А вот я так и не понял, чем давят-то, кроме цены на нефть? Все остальные санкции какие-то не понятные для меня - как могут повлиять какие-то мелкие запреты для отдельных единичных лиц и организаций на экономику всей страны?
А цена на нефть - тоже отчасти надуманная причина, что ясно из сравнения с 2009 г.

добавлено через 2 минуты
Вот я и не пойму:
То ли нас действительно чем-то не понятным для меня так приперли к стенке извне?
То ли это наши так ловко разыгрывают карту внешнего давления для закручивания гаек?

Учитель
12.12.2014, 23:42
Вот я и не пойму:
То ли нас действительно чем-то не понятным для меня так приперли к стенке извне?
То ли это наши так ловко разыгрывают карту внешнего давления для закручивания гаек?

http://storage8.static.itmages.ru/i/14/1212/h_1418417076_5140232_d46ea38cda.jpg

Васаби
13.12.2014, 01:19
Почему-то люди чуть севернее - котируются значительно ниже?
Потому что там где есть политические ( геополитические ) интересы , там и люди котируются, а там где нет... ну , на нет и суда нет , как говорится.
Совсем ничего святого? Это не часть глобуса...это история, это люди которые решились выбрать судьбу, поверили нам. Дело чести не подвести их... Или гречка всё таки вам роднее?
Сколько уже Вас "знаю" , так и не решила , Вы - действительно так наивны и управляемы или Вы просто исполняете.
Вот я и не пойму:
То ли нас действительно чем-то не понятным для меня так приперли к стенке извне?
Кризисом то приперли, конечно.
То ли это наши так ловко разыгрывают карту внешнего давления для закручивания гаек?
Однозначно разыгрывают. Причем уже даже не стесняются, как мне кажется. Т.е. кризис кризисом , но тут параллельно что-то важное делается.

Терминал
13.12.2014, 02:41
Сколько уже Вас "знаю" , так и не решила , Вы - действительно так наивны и управляемы или Вы просто исполняете.



Да всё вы давно решили... Ни такта ни уважения... То ли обиженная на весь мир, то ли просто невоспитанная.

X.A.M
13.12.2014, 07:58
Давят из вне с помощью "наших" политиков и функционеров. Должен заметить, что если этих людей оставить у власти без контроля то мне почему то кажется что будет лишь хуже. А вообще я все же жду, что в скором времени тактика и стратегия в отношении нашей страны сменится и мы заколосимя…Ну это было бы логично. Не думаю что в этом мире много сил жаждущих развала России. Китай разве что… Мало же никому не покажется. Тут такой бунтосьан образуется что мама не ггрюй…Десятки тысяч едениц оружия, 150 млн.отчаявшихся людей, атомные станции… Тут пахнет не региональной дистабилизацией, тут во всем мире так чвакнет что ой ой… А вот Китай да… Вот кто кто а эти наши друзя себе сибирь проглотят и не подавятся…. Им расширяться надо, им ресурсы нужны, да и вообще, Китайский менталитет исконно предполагает что белые собаки им не ровня и не плохо было сравнять их численность с численностью Китайцев… И это те кому надо понимают прекрасно, и так же отлично понимают что единственная страна которую можно использовать для противодействия Китаю Россия… Посмотрим.

tomich
13.12.2014, 10:05
Х.А.М. сам я в Америке не был, но по телевизору сказывали, что в той же Америке столко китайцев, что..... И представляете, она (Америка) почему-то не превращается в провинцию Китая.... вот если бы у нас (в России) их было столько же, то уж Сибирь точно была бы Китаем . В Америках почему-то китайская нация не ассимилируется, хотя там и свобод побольше и бизнесу полегче?
Так что, не надо про захват территорий. Земля и вода как принадлежали стране, так и принадлежат, а уж какой национальности жители этой страны - это другой и весьма тонкий и очень опасный вопрос.

McSley
13.12.2014, 10:17
Кстати, был сильно поражен узнав, что ипотеку дают всего под 11%!
Посчитайте ради интереса переплату за ипотеку на, скажем, 10 миллионов рублей, за 25 лет.

Валерий Б.
13.12.2014, 10:33
Так что, не надо про захват территорий. Земля и вода как принадлежали стране, так и принадлежат, а уж какой национальности жители этой страны - это другой и весьма тонкий и очень опасный вопрос.
А боснийский сценарий - это что? Сначала понаехали - добились компактного проживания - стали большинством на части территории - оттяпали эту территорию при поддержке тех же пиндосов. И что совать голову в песок и не замечать из-за того, что это "весьма тонкий и очень опасный вопрос"?

McSley
13.12.2014, 10:36
Путина можно винить только за то что он создал класс чиновников которым на народ глубоко насрать
Я вас огорчу, это еще при Хрущеве началось. ;)

Andrey.cz
13.12.2014, 13:54
Посчитайте ради интереса переплату за ипотеку на, скажем, 10 миллионов рублей, за 25 лет.

Не надо считать сколько переплатишь, надо быть уверенным что банк в одностороннем прядке не поднимит проценты или просто не отберет твое жилье без каких либо обоснований.

Валерий Б.
13.12.2014, 14:14
http://tvrain.ru/articles/ssha_prizvali_ves_mir_otkazatsja_ot_sdelok_s_rossi ej-379364/
"США призвали весь мир отказаться от сделок с Россией".
То есть маску благодетелей сбросили окончательно.
В первый момент удивило, что сию новость так дружно и практически одинаковыми словами публикуют самые проамериканские СМИ: Дождь, Эхо, РБК...
А потом понял, что они уже занимаются откровенным запугиванием как наших властей, так и наших читателей.
Дурачье так и не поняли, что за эту их новость я лично готов простить нашим правителям лишнюю десятку из достигнутой стоимости доллара, так как вот оно - объективный факт внешнего давления, заставляющий рубль отступать.

Август
13.12.2014, 14:58
"США призвали весь мир отказаться от сделок с Россией"
да ну её эту псаку, она ещё не знает, что мы -"жахнем, обязательно жахнем, весь мир в труху, но потом (http://www.youtube.com/watch?v=PyAvM1kXVB8)" :)))



:smile:
Павел Воля - Обращение Россиян к миру

http://www.youtube.com/watch?v=zyIOV3XZ664

OAZ
13.12.2014, 15:03
Никак не пойму: со времен "коммунизма" у нас прогресс или регресс ?
Четверть века назад много свободного времени приходилось проводить в очередях.
Сейчас бесит сколько времени убиваю в пробках и в поисках места для парковки.

В "эпоху тотального дефицита" тем не менее с голоду никто не умер и даже не было речи о недоедании и т.п.
Сейчас сплошные кризисы, долги, неплатежи, задержки зарплаты..., за то даже в рабочее время у всех поголовный шопинг. И никто не работает !?:bk:

Август
13.12.2014, 15:15
Четверть века назад много свободного времени приходилось проводить в очередях.
а сейчас ещё больше времени тратишь на то, что бы ВЫБРАТЬ правильно, не ошибиться с покупкой и что бы туфту не впарили :) ))))

tomich
13.12.2014, 15:19
"США призвали все страны мира..."
Да, ..... мельчаем!! Когда Никита Сергеевич в порыве красноречия стучал по трибуне ботинком и показывал кулаки представителям этих всех стран мира -- угрозы его чего-нибудь стоили и на смех их не поднимали. А сейчас осторожненько слова подбираем. Культура!! Да будь наш президент "позубастей" уже за необоснованные обвинения его в трагедии с Боингом ободрал бы все СМИ за подрыв деловой репутации в их же собственных судах!
Хотя с другой стороны, президент не разменивается на такие пустяки, есть дела поважней. А может разок. попробовать? сразу проявится их консолидация.

OAZ
13.12.2014, 16:04
...Хотя с другой стороны, президент не разменивается на такие пустяки, есть дела поважней. А может разок. попробовать? сразу проявится их консолидация.
Газ на запад все таки идет, режим на фоне внешних врагов даже укрепляется... Остальное все уже не важно.

Vatheslav
13.12.2014, 23:28
Перестал платить квартплату, из принципа покупаю на эти деньги доллары и ложу в книжечку-журнал по расходам, уже немного заработал на этом :), т.к. инфляция официальная меньше роста валюты, а чем я хуже правительства?

Рекомендую, пусть прочувствуют.

Из квартиры замучаются выкидывать, дети прописаны, да и затягивать на так долго не буду, пока у них "обвалы" и всплески жадности, будем делать им провалы.

Учитель
13.12.2014, 23:37
Мужественные люди не переживают. Они живут!

http://storage5.static.itmages.ru/i/14/1213/h_1418503145_1130776_4dd7449ba7.jpg

kostet
13.12.2014, 23:39
Перестал платить квартплату, из принципа покупаю на эти деньги доллары и ложу в книжечку-журнал по расходам, уже немного заработал на этом :), т.к. инфляция официальная меньше роста валюты, а чем я хуже правительства?

Рекомендую, пусть прочувствуют.

Из квартиры замучаются выкидывать, дети прописаны, да и затягивать на так долго не буду, пока у них "обвалы" и всплески жадности, будем делать им провалы.

не зная сам,роешь могилу своим детям,очередной долларовый истерик.

Vatheslav
13.12.2014, 23:40
хороший пример настоящего патриота страны.С таким примером и дети могут в будущем очутиться в чужой стране,дай бог чтобы не в рабстве.

Хрен Миллеру, а не мои рубли к зарплате в несколько миллионов, мой отец газопроводы строил, он на пять поколений вперед настроил, что бы за коммуналку не платили.
А деды воевали за эту страну, жизнь ложили, не для того что бы их потомкам руки всякие скоты с миллионными з.п. выкручивали, и в рублевое рабство вгоняли.

http://www.evening-kazan.ru/articles/obnarodovany-zarplaty-sechina-millera-yakunina.html

за что такие деньги, за то что 10 лет ничего для промышленности не сделали?

Я человек верующий, но несмотря на это, то с удовольствием разобрался бы с любым из этого списка, ничего бы не дрогнуло и капельки сомнений бы не было.

kostet
13.12.2014, 23:45
деды уж точно за баксы не воевали.

добавлено через 3 минуты
http://www.evening-kazan.ru/articles...-yakunina.html
да пусть подавятся,главное в истерию не впадать,ее ждет весь мир,надеюсь у нас хватит разума и мозгов ей не поддаться,а иначе мы обречены.

Vatheslav
13.12.2014, 23:50
А какая истерия?

Никакой истерии нет, спокойно не заплатил кварт плату и прочее и спокойно купил долларов.

Мы караваны жрача на Донбасс гоним, что им, работать не надо, веселятся.

добавлено через 2 минуты
деды уж точно за баксы не воевали.


И не за бензин по 45 литр, и не за кварт плату которая с прочими расходами по жилью к 10 тыс. подходит, при средней пенсии в 11 тыс.

И уж точно они не воевали за зарплату ублюдкам по несколько миллионов в день, дед бы таких шашкой захреначил, а потом пил бы самогон и радовался.

kostet
13.12.2014, 23:57
http://www.evening-kazan.ru/articles...-yakunina.html
если это правда,то слов нет...:mad:

Август
14.12.2014, 00:03
Да лажа это, миллиард в месяц получается.....

Vatheslav
14.12.2014, 00:17
Да лажа это, миллиард в месяц получается.....

Одно время назад, наверное 17 лет уже прошло, я работал в крупной гос компании, наверное года полтора отработал, ну руководители были бывшие военные, даже еще тогда при устройстве на работу безопасник интересовался, чей я родственник, короче все как обычно, получал там что то тысяч десять в месяц, 13, и т.д., так вот мой начальник - начальник службы, получал в 10 раз больше, в нашей службе было наверное 15 человек, было несколько забитых жизнью теток под 50 лет, помню пьем чай (а этот ритуал обязателен), я говорю, что видел в бухгалтерии расчетник начальника, его з.п. 110 тысяч, они не поверили, меня осмеяли, сказали, что з.п. таких не бывает, пришлось выудить в бухгалтерии этот расчетник - копию, тогда мне сказали, что я подделал его что бы выйграть спор (спорили на бутылку хорошего вина).

В конце концов одна из теток поперлась к главбуху сдала меня, но выяснила, что я был прав!!!!!

Потом я стал их первым врагом, они постоянно вспоминали про эти сто с копейками и косо смотрели на меня ....!!!!, продолжая стелиться перед начальством.

Вы прямо как эти тетки :biggrin:

Verr
14.12.2014, 00:20
Да лажа это, миллиард в месяц получается.....

Получается 50 млн $ за 2013 год. Если верить форбсу.

Учитель
14.12.2014, 00:26
Хрен Миллеру, а не мои рубли к зарплате в несколько миллионов

http://storage7.static.itmages.ru/i/14/1213/h_1418506083_4727928_26d3e9aaef.jpg

Vatheslav
14.12.2014, 00:32
:))))
Весело конечно, но думаю даже гипотетически, если бы у меня что то было или деньги например на этот реактор, то их бы отняли.

Тут какоето время назад, было обсуждение в нете, того, что в Лондоне, владелец гаража продал его за несколько сотен тысяч фунтов, только из за места, напрягитесь и подумайте, а оставили бы такой гараж власти в РФ.
Готов спорить на что угдно, что его бы давным давно отняли под какиенибудь "общечеловеческие" нужды, даже не дожидаясь цены в несколько сотен.

В принципе все про это и говорили, закона в РФ нет, фактически любой чиновник если положит глаз на холопскую собственность, то легко отнимет ее, а потом станет "удачливым владельцем" и "толковым бизнесменом".

Никанор
14.12.2014, 11:02
....Тут какоето время назад, было обсуждение в нете, того, что в Лондоне, владелец гаража продал его за несколько сотен тысяч фунтов, только из за места, напрягитесь и подумайте, а оставили бы такой гараж власти в РФ....

В России гаражи продавать не надо. С ними вот так надо:
http://www.youtube.com/watch?v=bvI9hQWa2FQ

Wallace & Gromit
14.12.2014, 11:27
"Раньше за $120 мы продавали один баррель нефти, а теперь целых два: отсюда вывод, что экспорт нефти растёт. Что все так паникуют, непонятно."
По-моему, это прекрасно! :)

Август
14.12.2014, 11:28
а например в США вообще не спрашивают владельцев земли, просто бурят на их землях и добывают сланцевый газ, убивают экологию массово, а людей толпами в больничках.....
так что наши власти действуют чисто по пиндостански, берут пример так сказать :)

http://russian.rt.com/article/20117

Vatheslav
14.12.2014, 12:00
а например в США вообще ....

russian.rt :biggrin:

Август
14.12.2014, 12:12
russian.rt :biggrin:

ну вроде как интервью дают настоящие Техасцы, хотя конечно может это и Безрукова загримировали :smile:

ну а массовые протесты сняли на Мосфильме, задний план наложили :)0))

Vatheslav
14.12.2014, 13:13
ну вроде как интервью дают настоящие Техасцы, хотя конечно может это и Безрукова загримировали :smile:

ну а массовые протесты сняли на Мосфильме, задний план наложили :)0))

Опять какой то детский сад, "а негры людоедством занимаются, а у нас совсем редко жрут друг друга".

Поставим галочку в главе "достижения правительства и партии".

Про США сто раз показывали, большинство обманули, им предложили сдать свою землю в аренду, под добычу сланцевого газа, они САМИ сдали в аренду, а потом оказалось, что это вредно.

Могли просто не сдавать в аренду и все бы было нормально, но страшно хотелось халявы и потеряли все.

У нас в РФ, тоже фиктивных пострадавших полным полно, например валютная ипотека была с значительно меньшим % (я сам недавно ипотеку посрочному гасил, рублевую), но ведь все скрытые угрозы были изначально понятны, хочешь % в два раза меньше, соответственно и риски потерять жилье в два раза больше.

Что же теперь ходить и бастовать, когда сочли себя самыми умными и влезли в авантюру?

И вы как всегда все мешаете в кучу, одно дело разрешить - сдать в аренду землю, и совсем другое когда у тебя ее отнимут под предлогом срочного строительства чего то общественно нужного - СОЧИ.

Так любят мешать новости на первом канале.

Валерий Б.
14.12.2014, 13:15
Есть такое ни чем не обоснованное интуитивное ощущение, что доллар последее время себя ведет, как акции МММ перед крахом...
Хотя я моей интуиции в этом вопросе не доверял бы :)))
На несвоевременных валютно-обменных операциях за всю жизнь проиграл не менее 10 000 долл. чистыми :(
Причем, то из-за слишком большого доверия к доллару - то из-за слишком большого недоверия к нему (из-за излишнего недоверия к нему - гораздо чаще и гораздо больше, но были и обратные случаи).
Чаще всего я делал какую-нибудь глупость, когда было уже поздно...

Vatheslav
14.12.2014, 13:34
Есть такое ни чем не обоснованное интуитивное ощущение, что доллар последее время себя ведет, как акции МММ перед крахом...

Чаще всего я делал какую-нибудь глупость, когда было уже поздно...

Бежать покупать и тратить значительные суммы уже поздно.

У меня например сбережений нет, так по мелочи беру доллары например планируемые на оплату ЖКХ через какой то период.

Рваться и непосильным трудом пытаться заработать что то сейчас тоже особого смысла нет.

Нужно неспешно работать, больше отдыхать и ждать развития событий.

Мое мнение такое.

garry59
14.12.2014, 13:53
У меня например сбережений нет
Поздняк метаться, форумчанам все известно про Ваши многочисленные титановые ледорубы и закопанный в сарае ДОЦ)))

добавлено через 2 минуты
Посчитайте ради интереса переплату за ипотеку на, скажем, 10 миллионов рублей, за 25 лет.
Я имел в виду несоответствие ставок ипотеки и по вкладам. Первая меньше или сопоставимо со второй...как такое может быть?!

Vatheslav
14.12.2014, 13:54
закопанный в сарае ДОЦ)))

А что такое ДОЦ и в какой части сарая он закопан?

А ледобуры это да, через несколько тысяч лет еще что то от них останется, если не стачивать :)

garry59
14.12.2014, 14:04
А что такое ДОЦ
Дерево-обрабатывающий цех)))

добавлено через 37 секунд
и в какой части сарая он закопан?
Так хорошо закопали, что и вспомнить не можете!?)))

Vatheslav
14.12.2014, 14:07
Дерево-обрабатывающий цех)))

добавлено через 37 секунд

Так хорошо закопали, что и вспомнить не можете!?)))

Так он не закопан (цех конечно мне льстит :)))).

Материалы дорогие, а так да, можно что то делать.

На НГ никуда не поеду, наверное займусь там чем нибудь.

garry59
14.12.2014, 14:15
Материалы дорогие, а так да, можно что то делать.
Ну с раскуроченной яхтой все понятно, а по обынковению, где пиломатериал берете?!
На НГ никуда не поеду, наверное займусь там чем нибудь.
Аналогично)))

Никанор
14.12.2014, 14:17
Поздняк метаться, форумчанам все известно про Ваши многочисленные титановые ледорубы и закопанный в сарае ДОЦ)))....

И несколько сотен баксов, отложенных на ЖКХ.:wink:

Vatheslav
14.12.2014, 14:54
Ну с раскуроченной яхтой все понятно, а по обынковению, где пиломатериал берете?!

Во первых объемы не те, что бы иметь какие либо скидки, а так есть несколько фирм которые легко находятся по сайтам, обзваниваю, узнаю что есть и где дешевле стоит и покупаю.

Даже если вот сейчас не надо, бывает покупаю, сейчас в гараже лежит десять краснодеревых досок, купленных как остаток, в сарае тик с яхты и так по мелочи.

Однажды достались краснодеревые "шпалы", делали поставку и сборку оборудования, а там части упаковки и креплений были краснодеревые, прибрал их, потом замучился уговаривать что бы мне их распилили, так от них остатки валяются.

Как правило всетаки покупаю в официальных фирмах, редко когда что достается почти на халяву, хотя бывает.

В прошлом году провел рекламную акцию на работе, из остатков буковых досок (делал шкаф), сделал подставки под мониторы, до сих пор еще просят, так остатки кончились :))
Тут вроде халтурка нарезается, по теме, жена зама директора хочет сундук дубовый, он у меня уже спрашивал принципиально, но пока они думают, как они его видят .....

Добавлю, краснодеревые доски очень класно пахнут ....

Вообще так задумывался, мир литит в пропасть, доллар дорожает, а кто то ходит с эскизами сундука и думает какие петли и прочее у кузнеца заказывать и какой должна быть крышка..., вот так и появляются долгожители. :)

Угрюмый
14.12.2014, 19:02
Вообще так задумывался, мир литит в пропасть, доллар дорожает, а кто то ходит с эскизами сундука и думает какие петли и прочее у кузнеца заказывать и какой должна быть крышка..., вот так и появляются долгожители. :)
Сrisis? What crisis?

Vatheslav
15.12.2014, 00:16
http://daily.rbc.ru/opinions/economics/12/12/2014/548ac4c32ae596c848d1f91d?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail2

Про доллар и вообще

X.A.M
15.12.2014, 10:20
Алексашенко то?...Тот еще анализатор, блин! :biggrin:

chernant
15.12.2014, 11:58
Очень многие привыкли, что за них думают, решают, делают, им только нужно приходить и делать, что говорят. А когда центра управления не стало, или точнее когда он предал, то все оказались как в диком лесу, многие не выжили....

Вот например подумайте, что будет если вы сейчас окажитесь в лесу и окружающие вас тоже, может кто то и не выдержит, но виноваты ли выжившие в том, что кто то не смог, не вышел из леса?
Наверное виноват тот кто вас в этот лес бросил?

слишком глубоко...не постиг...нужны пояснения с конкретными датами, фамилиями, событиями...

Терминал
15.12.2014, 19:00
слишком глубоко...не постиг...нужны пояснения с конкретными датами, фамилиями, событиями...

"....И сея пучина поглотила её...Короче все умерли."

Vatheslav
15.12.2014, 19:12
"....И сея пучина поглотила её...Короче все умерли."

слишком глубоко...не постиг...нужны пояснения с конкретными датами, фамилиями, событиями... :biggrin:

chernant
15.12.2014, 19:35
Очень многие привыкли, что за них думают, решают, делают, им только нужно приходить и делать, что говорят. А когда центра управления не стало, или точнее когда он предал, то все оказались как в диком лесу, многие не выжили....

Вот например подумайте, что будет если вы сейчас окажитесь в лесу и окружающие вас тоже, может кто то и не выдержит, но виноваты ли выжившие в том, что кто то не смог, не вышел из леса?
Наверное виноват тот кто вас в этот лес бросил?

перечитал еще раз...начал подозревать у автора строк какую-то связь с нынешним мэром Киева...

Август
15.12.2014, 19:37
перечитал еще раз...начал подозревать у автора строк какую-то связь с нынешним мэром Киева...

а мне лес Вячеслава навеял мухоморы Пелевина :) )))

Валерий Б.
15.12.2014, 20:09
лес Вячеслава
Это не его лес - это лес Максима Пешкова, который Горький - там еще Данко был, который сердце себе вырвал и всех вывел...
Вся надежда на Вячеслава... :))))

uradead
16.12.2014, 10:16
Народ чем грозит увеличение ставки рефинансирования? По телеку вещают, что типа для сдерживания инфляции и против спекулянтов. Но всю жизнь думал, что эта ставка напрямую влияет на инфляцию, типа официальное признание что инфляция будет около 17%. По идее и депозиты должны подрасти до этой ставки, а про кредиты вообще молчу.

X.A.M
16.12.2014, 10:24
К инфляции в нашей стране ставка никакого отношения не имеет вообще. Ребятки просто зажимают денежную массу. Грозит это резким ростом ставки по кредитам, к существенному ускорению падения экономики, дефолтам банков, страховых компаний и крупных корпораций...Ваш КЭП.

Август
16.12.2014, 11:26
ставка вводится не на всю жизнь, надо сбить ажиотаж и стабилизировать ситуацию....
прогнозы строить глупо....
всё меняется каждый день...

X.A.M
16.12.2014, 11:27
прогнозы строить глупо....
Ну да, дейсвительно...Недвига и авторынок тоже не встанут, так как ставки по кредитам не скаканут и вообще все хорошо....:az:

шурик71
16.12.2014, 11:40
В свет вышла новая книга Сергея Глазьева — «Украинская катастрофа: от американской агрессии к мировой войне?». Автор беседует о хитросплетениях мировой геополитики, механизмах экономического кризиса и путях выхода из него
http://www.za-nauku.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=9140&Itemid=39

chernant
16.12.2014, 11:46
ставка вводится не на всю жизнь, надо сбить ажиотаж и стабилизировать ситуацию....
прогнозы строить глупо....
всё меняется каждый день...

только вот кредитоваться по такой ставке смогут только спекулянты...реальный бизнес весь встанет...против кого вводилось тому не сильно помешает...а вот остальным большую свинью подложили...госпожу Наебулину давно на кол надо посадить с Кудриным за компанию...

Август
16.12.2014, 11:49
чё то повышение ставки не помогло, доллар опять попёр...
похоже остановить рост доллара сможет только новый президент Ходорковский, чему несказанно рады будут всепопальщики :))))

rtsfox
16.12.2014, 13:11
блин доллар и евра в пике, идут на взлет - наблюдаю по РБК как по 10 коепеек за минут 15 растут... к концу дня за 80 и 90 перевалят...

Vatheslav
16.12.2014, 13:27
блин доллар и евро в пике, идут на взлет - наблюдаю по РБК как по 10 копеек за минут 15 растут... к концу дня за 80 и 90 перевалят...

Скоро проблем не будет ни у кого.

Ставку надо было поднимать на курсе 1/45, а теперь то что, ну задрали ставку, спекулянты берут рублевые кредиты и тут же отыгрывают их на доллар и повышение, нужно закрыть краткосрочные кредиты или сделать там 200% годовых, пока этого нет, доллар так и будет дорожать, банки сами спекулируют на этом.

Realalex
16.12.2014, 14:09
Комментарий по делу на др. форуме:

Тогда обьясните НАРОДУ ! ...курс доллара был 34 при цене на нефть 80, а сейчас уже доллар 66, а нефть что уже упала до 40 !!!!!???????

............................

Причина, насколько я понимаю ситуацию, не в нефти. Вернее, не только в ней.
Компаниям, которые кредитовались на западе, после санкций не дали перекредитоваться.
А старые займы гасить надо.
Вот и скупают валюту по любым ценам.
В декабре - пик выплат 2014 года.
В 2015, если я правильно помню график, пик приходится на март и на осень.

kostet
16.12.2014, 14:13
смотрим и релаксируем :smile:
http://zenrus.ru/

rtsfox
16.12.2014, 14:13
во-первых, летом курс был 34 на 100 за баррель
счас ниже 60, говорят упадет до 40, так что курс счас 68 на 50 будет, на 40 к 80 точно...

ну а закредитованность, еще давит на %20 просядет...

SweN
16.12.2014, 14:23
было раньше.....
а теперь, например по бытовой технике
Не стоит сравнивать промышленное оборудование и бытовую технику. Это все равно что сравнивать Мицубиси легковые авто и трубоукладчик какой-нибудь. Разные заводы, разные требования, разное качество.
Да, тенденции сейчас не очень хорошие. Но хотя бы тенденции. А вся российская продукция - неровного качества всегда, иногда даже то, что ставят на самолеты. Вчера было хорошее, сегодня станет отвратительным, при той же цене.

gon
16.12.2014, 14:28
вся российская продукция - неровного качества
помнится директор 1-го завода говорил:мне не надо супер качество. дайте мне просто качество, но постоянно.

rtsfox
16.12.2014, 14:39
скажем так, мне было бы пох на колебания курса, если бы я знал, что мне за мой труд условно заплатят 100 литров молока, я спокойно их получу за свой труд вне зависимости от курса доллара
а мне говорят извини, но за свой труд ты можешь получить скажем уже не 100, а 80 литров, а завтра еще меньше...
и что это значит, что я хуже работать стал? или мне работать надо ровно столько же, на 80 или меньше литров?
как то несправедливо...

kostet
16.12.2014, 14:44
смотрим и релаксируем :smile:
http://zenrus.ru/

за 15 мин. на 3 рубля поднялся,вот это скачет :eek:

rtsfox
16.12.2014, 14:45
за 15 мин. на 3 рубля поднялся,вот это скачет :eek:

кто не скачет тот...

Vatheslav
16.12.2014, 15:04
опал как осенний лист 74,23

Это чистой воды спекуляция
подняли ставку до 17%, кредиты подорожали и тут же падение увеличилось, т.е. нужно еще поднимать ставку, что бы сбить короткие кредиты, по идее сейчас надо приостановить торги и сделать ставку 100%, в том числе по уже выданным кредитам за последний месяц, и доллар тогда будет по 30%.
Отыграть в обратную сторону можно легко, т.к. те кто набирал валютные кредиты сейчас с еще большей скоростью набирают рублевые, а что бы их отдать полегкому, валят рубль.

В прошлый раз подняли на 1% ставку и доллар подорожал на 3-4 рубля, сейчас будет то же самое.

100% это спекуляция и раскручивание падения рубля, более того уверен, что сегодня кредит получить очень сложно.

Етитт
16.12.2014, 15:17
Надысь видел около банка за 1 евру 100 деревянных давали...
Ну что, господа миллионЭры, с устриц на картошку вкусы переключим?

kostet
16.12.2014, 15:36
ну вот доллар 81,евро 100

Ig_butcher
16.12.2014, 15:47
http://savepic.su/4607367.jpg

Надоело переписывать )))
http://www.rshb.ru/branches/kaluga/currency-rates/

snv1511
16.12.2014, 15:52
Я тут вот что подумал - хорошо, что Автоваз не развалили, надеюсь хоть на Калину денег хватит.:smile:

Vatheslav
16.12.2014, 16:05
Я тут вот что подумал - хорошо, что Автоваз не развалили, надеюсь хоть на Калину денег хватит.:smile:

Автоваз все равно получается дороже, т.к. с учетом зап.частей. Кредит нужно брать на чугунный велосипед :biggrin:

Центробанк начал забрасывать спекулянтов, сейчас понижение наверное будет.

Долларов говорят не купить, в валютниках только скупают, боятся пролететь.

kostet
16.12.2014, 16:07
Ig_butcher, нормальный такой курс продажи,для истериков побежавших срочно вкладываться в валюту :rolleyes:

Vatheslav
16.12.2014, 16:19
Ig_butcher, нормальный такой курс продажи,для истериков побежавших срочно вкладываться в валюту :rolleyes:

Не думаю, что кто то бежит вкладываться.

Кстати, ну что я говорил про квартплату?

У меня уже 900$ накопилось, а долг по квартплате около 30 тыс., т.е. 30 тыс. уже выйграл, а 30 тыс. это 3 пенсии моей мамы и это только на квартплате! Классс!!!!

Да скоро я вообще миллионером стану!!!!
Да мы все скоро миллионерами станем!!!!

SweN
16.12.2014, 16:19
М-дя. Это уже надо называть не словом "кризис".
В ходе торгов сегодня евро превышал 100 рублей, доллар - 80 рублей
Затем евро откатился на 3 рубля. Глава ЦБ призывает россиян "учиться жить в новой реальности со слабым рублем". Сечин хочет разобраться с теми, кто связывает пике рубля с кредитом "Роснефти".
Как-то дорого нам всем обходятся геополитические игры солнцеликого, и содержание друзей по дачному кооперативу.

pup
16.12.2014, 16:22
Центробанк начал забрасывать спекулянтов, сейчас понижение наверное будет.

- В позапрошлом году мы посадили 10 гектаров сахарной свеклы, но долгоносик ее съел!»
- В прошлом году мы посадили 100 гектаров сахарной свеклы, но долгоносик ее опять съел!
- В этом году мы планируем посадить 1000 гектаров сахарной свеклы – пусть он, гад, подавится!».

snv1511
16.12.2014, 16:23
Автоваз все равно получается дороже, т.к. с учетом зап.частей. Кредит нужно брать на чугунный велосипед :biggrin:
Центробанк начал забрасывать спекулянтов, сейчас понижение наверное будет.

Я у дочери велосипед покататься брать буду.
Опять же для здоровья полезно. :biggrin:
Вообщем от кризиса одни плюсы

Центробанк начал забрасывать спекулянтов, сейчас понижение наверное будет.

Чем забрасывает? помидорами или яйцами?

Vatheslav
16.12.2014, 16:31
Опять же для здоровья полезно. :biggrin:
Вообщем от кризиса одни плюсы

Да уж сколько полезного предвидится, сначала сажать картошку, потом окучивать, потом охранять, а потом выкапывать, потом хранить и охранять.
Тут либо сразу здохнешь, либо еще поживешь какое то время.
Будем отлавливать жирных иностранцев и делать из них студень....., к картошке.

Кстати фины вообще плачут, поток к ним сократился, был на переходе там вообще как то пусто.

Ig_butcher
16.12.2014, 16:40
http://savepic.su/4614557.jpg

нормальный такой курс продажи

Vatheslav
16.12.2014, 16:57
Так скоро будем менять Ети на жигули, еще и приплатить придется.

Вообще уже задумываюсь о долгосрочной консервации Ети, как то жалко полгода на комплект тормозных накладок работать или на канистру масла и фильтр, по ходу обломятся власти и на налоги и на страховки, с учета сниму, буду на Ниве ездить.

добавлено через 4 минуты
Когда массово на налоги ломаться начнут, так сразу антикризисный подход устроят, типа пьяному можно будет ездить, на дорогах будут бесплатные пункты питания и т.д. и все для трех оставшихся водителей.

LoYuri
16.12.2014, 17:02
Vatheslav, купите револьвер... с одним патроном...

Vatheslav
16.12.2014, 17:05
Vatheslav, купите револьвер... с одним патроном...

Не с одним не буду, не интересно на себя еще свои патрон тратить, он 3-5 долларов стоит, можно как антикризисную покупку купить револьвер, он себя быстро окупит.

Profi550
16.12.2014, 17:24
М-дя. Это уже надо называть не словом "кризис".
......
Это СТАБИЛЬНОСТЬ!!! ( по ботексному).

Терминал
16.12.2014, 17:41
Это всего лишь деньги...

pup
16.12.2014, 17:44
Т
Когда массово на налоги ломаться начнут, так сразу антикризисный подход устроят, типа пьяному можно будет ездить, на дорогах будут бесплатные пункты питания и т.д. и все для трех оставшихся водителей.

Разрешат:
Переходить на красный
Заплывать за буйки
Стоять под стрелой
Влезать в трансформаторные будки

И глядишь, все про курс забудут

KamradOff
16.12.2014, 18:03
Сечина, вывалившего огромные деньги на рынок, выделенные ЦБ на поддержку его штанов, надо гнать в первую очередь.

Фима
16.12.2014, 18:07
Я думаю это разумно...http://slobodin.livejournal.com/92648.html

pup
16.12.2014, 18:12
Сечина, вывалившего огромные деньги на рынок, выделенные ЦБ на поддержку его штанов, надо гнать в первую очередь.

Сечин маладца, из-за него теперь бензин в два раза дешевле (пока)
(продал заблаговременно купленых денег и нормально ) :az:

А первый зампред центробанка Швецов.
«Ситуация критическая. То, что происходит, мы не могли представить и в страшном сне год назад»
http://www.vedomosti.ru/finance/news/37395431/shvecov

Vatheslav
16.12.2014, 18:22
Я думаю это разумно...http://slobodin.livejournal.com/92648.html

Все это может и так, но легче то не станет, а по поводу работать не покладая рук в кризис, это вообще ерунда, т.к. и работы особо не будет, а если и выполнишь работу то 50 х 50 на деньги кинут, а если и не кинут, то по любому будешь горбатится в пол цены.

Фима
16.12.2014, 18:24
Сидеть сложа руки?

Vatheslav
16.12.2014, 18:54
Сидеть сложа руки?

Работать очень осмотрительно, если начинают тянуть з.п., то возможно и подумать о такой работе.

Заниматься спортом, хозяйством и т.д.

В прошлый кризис на серьезные деньги попал, поэтому уже ученый, проще у себя в доме, на участке и т.д., что то делать, или вообще на диване лежать, чем работать за обещания, которые потом не исполнят, а это будет, ведь кризис это не только неоплаты, много аферистов на этом еще выруливать будет.

Нам уже на работе копят долги, уже пол года копят выплачивая часть з.п., я уже и на полставки работал, сейчас потихоньку отдавать стали, так опять на полную вышел.
И допустим мне сейчас больше 100 тыс. должны, только за сегодня это все гавкнулось на приличную сумму, ну и смысл работать не покладая рук?

Валерий Б.
16.12.2014, 19:04
Это всего лишь деньги...
Были.........

Васаби
16.12.2014, 19:04
Я думаю это разумно...http://slobodin.livejournal.com/92648.html


"Совет Первый. Успокойтесь
в целом у Вас на самом деле все гораздо лучше, чем Вы думаете наблюдая за динамикой курса. Перестаньте постоянно проверять динамику курса в интернете, начните смотреть телевизор - там этих проблем сейчас не показывают. Отвлекитесь, успокойтесь и живите дальше."

Подпишусь. Бегать по кругу и орать: а-а-а-а-а-а!:bm: гораздо продуктивнее для нервной системы, чем гадать сколько выиграешь , а сколько потеряешь...


"Совет Второй. Работайте не покладая рук

Самый большой риск в этой ситуации - потеря работы. Вот это действительно проблема."

Совет из серии капитан-очевидность. Учитывая , что сейчас идет повальные сокращения практически везде, то подобные риски - это уже даже не риски , а это данность.


"Совет Пятый. Используйте возможности для сокращения своих расходов

Кризис - это уникальная возможность, дарованная свыше, задуматься о том, насколько правильно Вы тратили деньги в предыдущее время. И на каждую из статей расходов надо задать себе простой вопрос: А вообще, стоит ли на это тратить деньги сейчас?
"
Я думаю, что все уже свои расходы сократили. Попытка вложиться в машины и бытовую технику - это спасение своих денег, а не траты не по карману.

Так что :bk:
Сидеть сложа руки?
Ну можно , конечно, уже медленно ползти на кладбище. Медленно потому что может еще все образуется , а ты уже там - не порядок. :biggrin:
( это шутка)


Это всего лишь деньги...
Согласна с Вами. Давайте будем их презирать. Тем более , что появилась такая возможность : презрительно относится к тому , чего не имеешь - это так по-нашему, так по-нашему! :biggrin:

pup
16.12.2014, 19:08
Все это может и так, но легче то не станет, а по поводу работать не покладая рук в кризис, это вообще ерунда, т.к. и работы особо не будет, а если и выполнишь работу то 50 х 50 на деньги кинут, а если и не кинут, то по любому будешь горбатится в пол цены.

Есть предложение, что нужно сделать для преодоления кризиса и стабилизации ситуации: :smile:

Восстановить памятник Дзержинскому
Построить в Москве еще тысячу триста церквей
Снять десять фильмов Михалкова
Посадить еще пятнадцать Навальных и двух Ходорковских
Запретить не только усыновлять сирот, но и вообще приковать их цепями к кроватям
Создать еще четыре телеканала "Раша Тудей" и два "Лайфньюса"
В пятый раз переписать гимн
Вернуть в тюрьму "Пусси Райот"
Провести еще Олимпиаду
Построить ещё трассу "Формулы-1"
Купить восемь "Мистралей"
Пошутить про бабушку
Написать единый учебник экономики
Четыреста раз сказать "нанотехнологии" и "борьба с коррупцией"
Провести прямую линию с Уралвагонзаводом
Привезти пояс Богородицы
Запретить концерт Мадонны
Оправдать восемьсот прокуроров
Выселить "Дождь" уже совсем в сортир в собственной квартире
Отменить зимнее время
Переименовать "полицию" в "милицию"
Поцеловать тигра, полететь со стерхами, достать со дна амфору, поездить на желтой "Калине"
Показать по телевизору Милонова
Пригрозить пиндосам радиоактивным пеплом

Да собственно повторить то, что и делали почти 15 жирных нефтяных лет. :bk:
Плюнуть через левое плечо
:az:

Валерий Б.
16.12.2014, 19:20
За рабочий день не было ни минутки зайти в интернет.
А тут такое делается, оказывается...
С обнищанием вас, труженники городов и сел...
"Титаник", какой-то, блин...

Терминал
16.12.2014, 19:23
Есть предложение, что нужно сделать для преодоления кризиса и стабилизации ситуации: :smile:

Восстановить памятник Дзержинскому
Построить в Москве еще тысячу триста церквей
Снять десять фильмов Михалкова
Посадить еще пятнадцать Навальных и двух Ходорковских
Запретить не только усыновлять сирот, но и вообще приковать их цепями к кроватям
Создать еще четыре телеканала "Раша Тудей" и два "Лайфньюса"
В пятый раз переписать гимн
Вернуть в тюрьму "Пусси Райот"
Провести еще Олимпиаду
Построить ещё трассу "Формулы-1"
Купить восемь "Мистралей"
Пошутить про бабушку
Написать единый учебник экономики
Четыреста раз сказать "нанотехнологии" и "борьба с коррупцией"
Провести прямую линию с Уралвагонзаводом
Привезти пояс Богородицы
Запретить концерт Мадонны
Оправдать восемьсот прокуроров
Выселить "Дождь" уже совсем в сортир в собственной квартире
Отменить зимнее время
Переименовать "полицию" в "милицию"
Поцеловать тигра, полететь со стерхами, достать со дна амфору, поездить на желтой "Калине"
Показать по телевизору Милонова
Пригрозить пиндосам радиоактивным пеплом

Да собственно повторить то, что и делали почти 15 лет. :bk:
Плюнуть через левое плечо
:az:
Ух! Какие насыщенные 15 лет! Есть что вспомнить. Ещё ГРЕС после аварии восстанавливали, Н- Иерусалимский монастырь, Москву в три раза увеличили... шельф ледовитого океана присоединили, Крым вернули... За 15 лет я поменял 4 машины... + машину жене...

pup
16.12.2014, 19:29
Ух! Какие насыщенные 15 лет! Есть что вспомнить. Ещё ГРЕС после аварии восстанавливали, Н- Иерусалимский монастырь, Москву в три раза увеличили... шельф ледовитого океана присоединили, Крым вернули... За 15 лет я поменял 4 машины... + машину жене...

Терминал, вы как тот карась из басни.
Его жарят, а он подпрыгивает на сковородке и рассказывает, как вкусно пахнет.
:az:

Валерий Б.
16.12.2014, 19:37
Москву в три раза увеличили...
Дурное дело не хитрое...

добавлено через 3 минуты
шельф ледовитого океана присоединили
Вот там и будем загорать за рубли...

добавлено через 2 минуты
За 15 лет я поменял 4 машины... + машину жене...
И все? Ради этого стоило пахать 15 лет?

Терминал
16.12.2014, 19:38
Терминал, вы как тот карась из басни.
Его жарят, а он подпрыгивает на сковородке и рассказывает, как вкусно пахнет.
:az:

Караси... они живучие!

snv1511
16.12.2014, 19:41
pup, самое эффективное - стучать по клавиатуре в два раза интенсивнее. И плакать погромче.
Чего рыдать, будто первый кризис на нашем веке.
Вспомните пословицу
за одного битого двух небитого дают

Терминал
16.12.2014, 19:49
Дурное дело не хитрое...

добавлено через 3 минуты

Вот там и будем загорать за рубли...
Ну это экстремалы, кто помоложе... я в Крым.

Валерий Б.
16.12.2014, 19:52
я в Крым.
К лету будет на какие шиши?

Profi550
16.12.2014, 20:04
Ну это экстремалы, кто помоложе... я в Крым.
Туда еще как-то попасть надо. Мост никто строить не берется, а парома и для крымчан не хватает. Экстрима побольше, чем на шельфе будет.

Терминал
16.12.2014, 20:06
К лету будет на какие шиши?

Понятия не имею... Сделаю всё чтобы было.

Валерий Б.
16.12.2014, 20:11
Понятия не имею... Сделаю всё чтобы было.
Желаю вам оказаться сильнее обстоятельств, но судя по тому, что "понятия не имеете", как это сделать - не поставлю на ваш отдых в Крыму этим летом и вшивого рубля...

Терминал
16.12.2014, 20:14
Туда еще как-то попасть надо. Мост никто строить не берется, а парома и для крымчан не хватает. Экстрима побольше, чем на шельфе будет.


Рассосется... Здравый смысл сильнее политических амбиций. Кризис он в умах... в головах. Кризис для паникеров... для нормальных людей это просто предлагаемые обстоятельства.

Валерий Б.
16.12.2014, 20:23
для нормальных людей это просто предлагаемые обстоятельства.
Но лучше бы катились они подальше, с такими предложениями...

шурик71
16.12.2014, 20:28
Да о чем вы? Скоро Новый год. Какой нафиг курс. Зачем??? Бухло запасли, продукты еще есть по нормальным ценам. Подарки думаю тоже купили. Какие проблемы? Сейчас всё равно никто уже не работает. До 10 января отдых.

Kostas
16.12.2014, 20:34
шурик71, некоторые очень даже работают....

добавлено через 1 минуту
Желаю вам оказаться сильнее обстоятельств, но судя по тому, что "понятия не имеете", как это сделать - не поставлю на ваш отдых в Крыму этим летом и вшивого рубля...
Оооо высокий слог о вшивости, Вам в Еврах платют?

Vatheslav
16.12.2014, 20:38
Что тут сказать, довели страну мальчики в пиджачках.

Не испытываю никакой радости и не думаю, что все будет просто, сейчас не 90 годы когда народ был забит со времен СССР, когда многие останутся без работы и захотят кушать, болт они будут ложить на пиджачки и мальчиков, крутых ментов и прочих ...

Ничего хорошего в сложившийся ситуации не вижу.

По поводу замещения, ну о каком замещении говорить, если транспортная сеть не развита и существует дефицит электрических мощностей даже в СПб, т.е. для организации предприятий не создано не одной промзоны, станки, оборудование, кадры где все это, КАК они замещать собираются?

Уже говорил тут Белоруссия на порядок устойчивее, у нас даже платежной системы своей нет, только мальчики в пиджачках, чьи то дети, родственники и т.д. на все увеличивающихся гос. должностях с з.п. в миллионы, а теперь полетели.

2014 год - год полетевших мальчиков в пиджачках.

Валерий Б.
16.12.2014, 20:39
Вам в Еврах платют?
Если бы... К сожалению, вшивыми... (как оказалось).

Терминал
16.12.2014, 20:53
Если бы... К сожалению, вшивыми... (как оказалось).

Зря вы думаете что доллар это наше всё... Россию искусственно отстранили от международных финансов (западных) Естественно возник дефицит валюты... на данный момент ажиотажный. Устаканится всё на уровне отражающем баланс товарооборота. Если нас будут отстранять от западных рынков, то большой курс будет защищать от перетока финансов.

Валерий Б.
16.12.2014, 21:07
большой курс будет защищать
лично нас с вами от покупок импортного товара.
А на макроэкономику мне лично наплевать. Об этом бы думали те, у кого зарплата на порядок выше.

ШкодЕт
16.12.2014, 21:09
Все эти эти объяснения... Твердо могу сказать одно: хорошо будет только богатым. А остальным, как повезет: кто в трусах останется, ну а кто и без. Про импортозамещение помолчу, ибо знакомые рассказывают, что если раньше, чтобы получить контракт, нужно было договариваться на откаты, измеряемые миллионами, то теперь пришла смена старым кадрам и эти цифры умножай на 10. Знакомый сказал, что как только выйдет на пенсию, плюнет на это слюной и будет жить на сдачу площадей в аренду.

Валерий Б.
16.12.2014, 21:15
Да о чем вы? Скоро Новый год.
Вот и будем слушать ежегодное поздравление... Было бы с чем поздравлять...

Vatheslav
16.12.2014, 21:18
Про импортозамещение помолчу, ибо знакомые рассказывают, что если раньше, чтобы получить контракт, нужно было договариваться на откаты, измеряемые миллионами, то теперь пришла смена старым кадрам и эти цифры умножай на 10.

Что там знакомые, если я все это вижу постоянно на работе, уже про откаты даже разговора нет, хочешь работать отдавай 70-90% фирмы, даже госзаказы укрупнили и требования к фирмам подняли, например что бы участвовать в конкурсе нужно что бы оборот фирмы был не менее нескольких миллиардов, для чего нужно вступить в холдинг и отдать все те же проценты акций.

Т.е. как такового бизнеса нет, есть чьи то дети завязанные с функционерами, они и забирают все.

Даже по мелочи, возьмите те же СРО, это все сделано для номинальных фирм, что бы уйти от зависимости в специалистах, т.е. бери кто хочешь и делай что хочешь, даже профильные специалисты не нужны, а зачем ведь есть СРО.

Терминал
16.12.2014, 21:18
Вот и будем слушать ежегодное поздравление... Было бы с чем поздравлять...
С новым годом!

ШкодЕт
16.12.2014, 21:20
Хотя то мне плакать грех, это видимо на общем депрессивном фоне. Без работы мне не остаться никогда. И когда хорошо и уж тем более, когда плохо.)))

шурик71
16.12.2014, 21:20
Вот и будем слушать ежегодное поздравление... Было бы с чем поздравлять...

У меня 50 каналов , можно и не слушать. Хотя оно идет то всего пару минут.
А поздравить всегда есть с чем. Тем более в этом году Реально как лошадь да еще галопом.

Vatheslav
16.12.2014, 21:22
Хотя то мне плакать грех, это видимо на общем депрессивном фоне. Без работы мне не остаться никогда. И когда хорошо и уж тем более, когда плохо.)))
На кладбище что ли?

ШкодЕт
16.12.2014, 21:23
На кладбище что ли?

Почти))) Психиатр и нарколог.

Валерий Б.
16.12.2014, 21:31
Хотя то мне плакать грех
http://www.youtube.com/watch?v=t825x2uw85M

garry59
16.12.2014, 21:36
Твердо могу сказать одно: хорошо будет только богатым. А остальным, как повезет: кто в трусах останется, ну а кто и без.
Это называется концентрация капитала сопровождающееся обнищанием народных масс. Когда-то мы это учили в школе, как теорию, теперь проходим на практике.

Vatheslav
16.12.2014, 21:40
Почти))) Психиатр и нарколог.

На фотку посмотрел и подумал что психиатр - честно, а про кладбище пошутил.

Тут уже прорицателем скоро станешь.

Валерий Б.
16.12.2014, 21:45
На фотку посмотрел и подумал что психиатр - честно
Видать, много их на своем веку повидали... :))))

Vatheslav
16.12.2014, 21:52
Видать, много их на своем веку повидали... :))))

Нет я психов много повидал.

А тут даже не знаю почему, картинка например контрастная и размытая, цвет какой то психический, короче на картинку посмотреть создается некое ощущение опасности связанное с психикой, но человек то вменяем, видимо поэтому подумал что психиатр.

Васаби
16.12.2014, 22:09
Центральный банк становится крайним

... Теоретически повышение базовой ставки и удорожание кредитов представляет собой правильный ход. Но, к сожалению, сделан он в ситуации, характеризующейся известным выражением "куда ни кинь – всюду клин". Центробанк пытается решить краткосрочные задачи, фактически махнув рукой на проблемы средне- и долгосрочной перспективы.

Дело в том, что наш "патриотически настроенный" бизнес активно использует все имеющиеся у него свободные рублевые средства для вложения в валюту. И он неплохо зарабатывает на этом. Чем больше красивых слов произносится о подъеме России с колен, тем больше рублей работает на подъем доллара — причем как слова, так и рубли часто проистекают из одного источника.
.................................................. .................................................. ....................
Рубль не знает, что мы – великая держава. Он ничего не знает про нашу духовность, соборность и все такое прочее. Он не смотрит телепропагандистов, не читает статей Медведева и не слушает президентских посланий Федеральному собранию. Он тупо реагирует на унылые экономические стимулы: нефтяные цены, платежный баланс, условия для ведения бизнеса.

Много лет мы прекрасно понимали, что сидим на нефтяной игле, а, следовательно, живем лучше, чем работаем. Ныне нефть дешевеет, и уровень нашей жизни закономерно опускается. Проблемы связаны не с Центробанком, а с тем, что наши власти упорно отказывались от всяких серьезных реформ, способных укрепить экономику. И делали это потому, что любые реформы проходят болезненно, а значит — негативно влияют на рейтинг правителя.

И в свете всего происходившего за 15 лет удивляться нынче нечему.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2014/12/16/1349238.html


ЗЫ: возвращаемся к вопросу: кому выгодно , чтобы всему виной был ЦБ, в том виде , в котором он существует сейчас? :wink::wink::wink:

ШкодЕт
16.12.2014, 22:21
Анализ, что нужно. Картинка из Героев Магии и Меча 2 ))), но... определенное сходство присутствует, точнее присутствовало лет 10-15 назад.)))

добавлено через 9 минут
Центральный банк становится крайним

... Теоретически повышение базовой ставки и удорожание кредитов представляет собой правильный ход. Но, к сожалению, сделан он в ситуации, характеризующейся известным выражением "куда ни кинь – всюду клин". Центробанк пытается решить краткосрочные задачи, фактически махнув рукой на проблемы средне- и долгосрочной перспективы.

Дело в том, что наш "патриотически настроенный" бизнес активно использует все имеющиеся у него свободные рублевые средства для вложения в валюту. И он неплохо зарабатывает на этом. Чем больше красивых слов произносится о подъеме России с колен, тем больше рублей работает на подъем доллара — причем как слова, так и рубли часто проистекают из одного источника.
.................................................. .................................................. ....................
Рубль не знает, что мы – великая держава. Он ничего не знает про нашу духовность, соборность и все такое прочее. Он не смотрит телепропагандистов, не читает статей Медведева и не слушает президентских посланий Федеральному собранию. Он тупо реагирует на унылые экономические стимулы: нефтяные цены, платежный баланс, условия для ведения бизнеса.

Много лет мы прекрасно понимали, что сидим на нефтяной игле, а, следовательно, живем лучше, чем работаем. Ныне нефть дешевеет, и уровень нашей жизни закономерно опускается. Проблемы связаны не с Центробанком, а с тем, что наши власти упорно отказывались от всяких серьезных реформ, способных укрепить экономику. И делали это потому, что любые реформы проходят болезненно, а значит — негативно влияют на рейтинг правителя.

И в свете всего происходившего за 15 лет удивляться нынче нечему.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2014/12/16/1349238.html


ЗЫ: возвращаемся к вопросу: кому выгодно , чтобы всему виной был ЦБ, в том виде , в котором он существует сейчас? :wink::wink::wink:

Несомненно, за хорошие годы почти ничего путного сделано не было. Умерли промышленность и главное старые кадры. Да в стране жуткая коррупция. Читалось. Но и ЦБ действует так бездарно, что поневоле задаешь вопрос, кто там сидит шпион или идиот?

Никто так не провалился, ни государства, сидящие на нефтяных иглах, ни даже потрепанная Украина, хотя, возможно, у нее еще все впереди.

Васаби
16.12.2014, 22:29
. Но и ЦБ действует так бездарно, что поневоле задаешь вопрос, кто там сидит шпион или идиот?
От о том и речь. ЦБ сам себя подставляет. А кто у нас борется за ЦБ ? Путин у нас борется за ЦБ. Можно делать выводы. Можно не далать выводы. Каждый для себя решит сам.

Vatheslav
16.12.2014, 22:50
А кто там в ЦБ может сидеть?

Везде одно и тоже, мальчики в пиджачках, ну еще бывают страшненькие дурочки, которым с семьями не везет, поэтому их держат для создания табличек и отчетов.

Вот реально везде одно и тоже, вспомните как по медицине отчитывались, то же там до ночи таблички путину делали.

Вся страна увязла в неквалифицированном руководстве, которым что бы принять решение нужны сводные таблички, графики и отчеты, нынешние экономисты постоянно действуют с опозданием, это как раз из за не профессионализма и следующей за ним оглядки на руководство.

Смотрите сами спекулянты крутят валютой, покупают доллары, для чего берут деньги в кредит в банках, а банкам дает ЦБ, дает по ставке рефинансирования, т.е. под % равный ставке, сбить спекуляцию можно только очень резко увеличив % по кредитам особенно коротким и делаться это должно моментально (т.е. несколько месяцев назад), например какой смысл поднимать на 1% если прибыль от перепродажи валюты в годовом периоде уже разы, так же как и смысла в 17% уже нет, надо краткосрочно делать 100% и более и ограничивать займы рублей, тогда пирамиды начнут сыпаться, либо привязывать % по займам к росту валюты, а так создана кормушка, причем все кто там кормится известны и посторонние доступа к ней в полном объеме не имеют.

Или возмите российские фирмы, включая гос корпорации, которые кредитуются в Европе (кредитовались), ну и чем они отличаются от МММ (а они отличаются в худшую сторону), когда под залог гос. имущества берутся кредиты, потом кредиты для погашения кредитов и т.д. выстраиваются цепочки и пирамиды, а кредиты берутся под покупку оборудования и развитие транспортных систем.

Это как зеркальца на золото меняют, получается всякие там Газпромы уже принадлежат инобанкам и чем выше курс, тем больше принадлежат, и кто так делает?

Хоть бы один завод по производству труб запустили.

Вредители награбили и продолжают получать миллионы.

добавлено через 6 минут
Что то я не вижу тут некоторых личностей, которые обзывали других нытиками НУ И КТО БЫЛ ПРАВ?
КАЙТЕСЬ БОДРЯЧКИ

uradead
16.12.2014, 22:56
Ну вот и дилеры начинают брать паузы на продажи авто
http://top.rbc.ru/business/16/12/2014/5490750a2ae59643f28deed1#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]
Major остановил продажи сегодня на один–три дня из-за сильной девальвации рубля, сообщил ТАСС. «Авилон» остановил продажи до понедельника по той же причине,

Учитель
16.12.2014, 22:58
Vatheslav, ПЛЮСЫ:

1) Москва перестала быть одним из самых дорогих городов мира, жизнь в столице подешевела.

2) Доходы бюджета заметно выросли.

garry59
16.12.2014, 23:10
КАЙТЕСЬ БОДРЯЧКИ
Каюсь...доллары покупать не стал...купил еще летом квартиру:ah:

Учитель
16.12.2014, 23:10
Вот этому есть о чём переживать)

http://storage5.static.itmages.ru/i/14/1216/h_1418760752_4277847_1cdff26a08.jpg

Vatheslav
16.12.2014, 23:11
Vatheslav, ПЛЮСЫ:

1) Москва перестала быть одним из самых дорогих городов мира, жизнь в столице подешевела.

2) Доходы бюджета заметно выросли.

Ерунда полнейшая, вы умный человек, сами то подумайте о чем говорите.
1. Москва для россиян стала неподъемной, как для жителей столицы, так и для всех остальных, товары подорожали, за ними подорожают и услуги для местных и что вам с того что американцу в Москве комфортней, местному то хуже.
Сейчас сократится объем доступных товаров и услуг не только в Москве и для москвичей, а вообще для всех.

2. Доходы в бюджет выросли исходя из цен лета 2014 года, но теперь то цена повысилась, более того нужно еще и помощь валящимся и нищим оказывать.
И тут начинается карусель с вихревым потоком, расходы растут астрономически.

Еще про доходы-расходы учтите, что денег ниоткуда не бывает, россияне ограблены в пользу иностранцев, и фирмы и люди, за месяц всех на колени поставили если не дальше, о каких доходах можно говорить, сейчас оплаты комуналки не будет, а потерявшие работу пойдут на биржу, придется закрывать различные проекты, а ето даст следующий виток расходов и т.д.

и все остановится только тогда, когда появится своя промышленность, а тут опять опа, не промышленных зон не площадок не создано, в стране недостаток эл.мощностей уже сейчас, конечно кто то развалится и мощности освободятся, но это же не рост, а только отдаленная возможность стабилизации.

И самое главное на чьи плечи все это ляжет?

ВСПОМНИТЕ ЭКОНОМИКУ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ И СТАБИЛЬНОСТЬ В СТРАНЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ТЯЖЕЛОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТЬЮ - А ЕЕ НЕТ ВООБЩЕ.

Как это расшифровать, да это означает, что у нас должны быть мощности, которые могут делать станки, которые могут делать станки, которые могут производить товары.

Пока была долларовая прибыль и спокойствие, мы даже заводов не создали, хотя бы с чужими станками.

И если говорить про Украину, то залезьте на форум по металлообработке, там полно украинцев, и рынок станков там не маленький и специалистов полно, т.е. даже в этой области они чуть ли не обгоняют нас, а про Беларусию даже не говорю и трактора и электротехническое оборудование и сельское хозяйство и зависят они от нас только в вопросах энергоносителей, которые подешевели, вот они сейчас в теме и на коне.

Учитель
16.12.2014, 23:20
КАЙТЕСЬ БОДРЯЧКИ

Тоже покаюсь. Купил вчера новую Октавию 1,4 DSG Elegance с 6 пакетом. Пусть пока постоит)

добавлено через 8 минут
Мучает выбор богатый. Что посоветуете?

http://storage6.static.itmages.ru/i/14/1216/h_1418761361_9352009_5b5e966b78.jpg

Vatheslav
16.12.2014, 23:26
Каюсь...доллары покупать не стал...купил еще летом квартиру:ah:

Молодец.

Я ипотеку сына сначала переоформил в рубль (естественно по их курсу), потом продал два авто и дачу под СПБ, и погасил, по сути оставшись без штанов, последние месяцы еще и з.п. задерживают.

Сейчас с сыном до ругани, предлагаю ему сдать его квартиру пока ремонт не делали, подкопить иностранных денег и пожить для себя, пока молодой, ночевать то можно и у мамы с папой, он не в какую, типа один хочу жить.

Мне бы сейчас было 20-25 лет, умотал бы из страны, только меня и видели.

Robocop
16.12.2014, 23:32
Vatheslav, куда ? Умотал ... И кем там бы стал?

Vatheslav
16.12.2014, 23:32
Тоже покаюсь. Купил вчера новую Октавию 1,4 DSG Elegance с 6 пакетом. Пусть пока постоит)


Доллар наверное скинули.
Лучше бы три Гранты взял, быстрее бы слил в кризис то.

А так то тоже не глупо уйти в товар самое разумное, но авто уступает недвижимости по срокам эксплуатации и падению цены от износа.

Учитель
16.12.2014, 23:34
Доллар наверное скинули.


Рубли были. А скидку еле выпросил 30тыс. с млн.

Vatheslav
16.12.2014, 23:36
Vatheslav, куда ? Умотал ... И кем там бы стал?

Да неважно как бы сложилось, просто чувствую что родился рановато, когда еще уехать было нельзя и застрял, семья, дети, так и будешь всю жизнь выкручиваться.

Хотя у нас страна интересная, все время что то происходит, масса ощущений, уж не знаю кто там сериалы по ТВ смотрит? :)

Robocop
16.12.2014, 23:39
Vatheslav, это в каком году рановато ?)))

Vatheslav
16.12.2014, 23:41
Рубли были. А скидку еле выпросил 30тыс. с млн.

Брат Toyota Hilux взял, уже третья среди родственников, доволен как в лотерею выиграл, настолько выложился, что на горючку занимает по родне, скидок не было, пара подарков.

добавлено через 57 секунд
Vatheslav, это в каком году рановато ?)))
Мне за 50 :frown:

Угрюмый
16.12.2014, 23:44
Психиатр и нарколог.
Вангую взрывной прирост клиентуры.

Robocop
16.12.2014, 23:47
Vatheslav, так жизнь только начинается!!

Угрюмый
16.12.2014, 23:48
Ещё ГРЕС после аварии восстанавливали
Чего восстанавливали?

Vatheslav
16.12.2014, 23:52
Vatheslav, так жизнь только начинается!!

Я тоже в это верю, иногда.

Но реально бы наверное уехал, возможно в Чехию, хотел одно время туда, жена расскулилась и удержала.

СПб и Скандинавия климат сырой, в Чехии теплее, относятся хорошо и страна не из протухших и не арабская, промышленность относительно развита, короче хороший вариант.
А работу бы нашел наверное, или бы заниматься чем нибудь стал, там то же живут.

Robocop
16.12.2014, 23:53
Чего восстанавливали?

Государственная районная электростанция. ГРЭС.

Vatheslav
16.12.2014, 23:54
Чего восстанавливали?

Саяно - шушенскую гидро электро станцию.

Кстате хороший звоночек для Пу был, вот теперь также банковская система лопнула, скоро и страна не выдержит если внутри ничего не изменят.

rtsfox
16.12.2014, 23:55
может ГРЭС - гидроэлектростанция?

Robocop
16.12.2014, 23:57
Скорее да, Шушенская.

Vatheslav
16.12.2014, 23:58
Государственная районная электростанция. ГРЭС.
Сейчас таких и нет наверное, государственных в смысле, это раньше такие были еще на угле, там угольные циклы, дробилки-пылилки-грохоты, когда то жил около такой.

Угрюмый
16.12.2014, 23:59
Саяно - шушенскую гидро электро станцию.
С каких пор она ГРЭС? Вопрос ессно не к Вам, а к Терминалу.
И таки да, почему её восстанавливать то пришлось? Как там гидроагрегат левитировать научился? И восстановили ли её, тож вопрос.

Август
16.12.2014, 23:59
Что то я не вижу тут некоторых личностей, которые обзывали других нытиками НУ И КТО БЫЛ ПРАВ?
КАЙТЕСЬ БОДРЯЧКИ
не, ну сколько можно ныть :) ))))
игра ещё не окончена, смеётся тот.... ну и так далее :)))
я сегодня перевёл деньги с карты на валютный счёт, с раннего утреца успел уйти по 63р. может и зря, время покажет.....

а так вообще если вспомнить историю, то после алкаша Ельцина нам остались невъеб...е долги Парижскому клубу, с которыми мы расплачивались до 2007года, а в 2008году нам устроили кризис....., только мы из него начали выходить, нам опять устроили кризис..... так что с тяжёлой промышленностью не так всё просто..... тем более учитываю то, что она всё же ЕСТЬ или как минимум стала в два раза лучше, чем после алкаша... другое дело, что от доллара зависимы все страны мира, мы не исключение...

Vatheslav
17.12.2014, 00:04
может ГРЭС - гидроэлектростанция?
Нет гидро - ГЭС, а ГРЭС как и сказали. Просто их таких мало, в городах ТЭЦ Тепло электро централь, и тепло и электричество, а ГРЭС это у завода какого нибудь, да еще где и угля полно или мазута, в Киришах вроде такая, хотя не уверен.

pup
17.12.2014, 00:04
Саяно - шушенскую гидро электро станцию.

Кстате хороший звоночек для Пу был, вот теперь также банковская система лопнула, скоро и страна не выдержит если внутри ничего не изменят.

Звонит звонит, а ему до лампочки

Ракета "Протон" упала со спутником "Экспресс"
http://www.utro.ru/articles/2014/12/16/1226172.shtml

Vatheslav
17.12.2014, 00:15
С каких пор она ГРЭС? Вопрос ессно не к Вам, а к Терминалу.
И таки да, почему её восстанавливать то пришлось? Как там генератор левитировать научился? И восстановили ли её, тож вопрос.

Восстановили, там мальчик в пиджачке путину что то гнусавил протягивался с месяц назад.

Шпильки сорвало и оборвало и гидротурбина в машинный зал вылетела, а до этого реконструкцию силами гастарбайтеров производили, а вообще она частная теперь государство в нашем с вами и другими лице частников на кучку миллиардов одарило, ведь эмиссии акций насколько я знаю не было, просто нам подняли стоимость киловатта на рубль и все.

Так давление вырвало, турбина же от давления воды вращается, а давление создается плотиной и разницей уровня воды верхний и нижний бьеф и т.д.

добавлено через 6 минут
Звонит звонит, а ему до лампочки

Ракета "Протон" упала со спутником "Экспресс"
http://www.utro.ru/articles/2014/12/16/1226172.shtml

За рублем пошла, нужно на доллар настраивать было или ставку реф. выше делать, а так как раз с утра рубль усилился - первая ступень норма, рубль выравнялся, вторая ступень - норма, и рубль обвалился- третья ступень пипикнула :biggrin:

pup
17.12.2014, 00:17
а так вообще если вспомнить историю, то после алкаша Ельцина нам остались невъеб...е долги Парижскому клубу, с которыми мы расплачивались до 2007года, а в 2008году нам устроили кризис....., только мы из него начали выходить, нам опять устроили кризис..... так что с тяжёлой промышленностью не так всё просто..... тем более учитываю то, что она всё же ЕСТЬ или как минимум стала в два раза лучше, чем после алкаша... другое дело, что от доллара зависимы все страны мира, мы не исключение...

Песня в тему 25 лет

https://www.youtube.com/watch?v=zvQn68crrWc

Август
17.12.2014, 00:25
Песня в тему 25 лет

https://www.youtube.com/watch?v=zvQn68crrWc

для твоей родины (пиндостана я имею ввиду, а не 404), тоже подходит песня ...

Васаби
17.12.2014, 00:27
А кто там в ЦБ может сидеть?

.................................................. ...............................
Вся страна увязла в неквалифицированном руководстве,

Думаю, здесь не в этом дело. Нее, я про неквалифицированное руководство в принципе согласна, но на сегодня то , что происходит с ЦБ несколько сложнее , чем просто просчеты. Видится определенный смысл в этих действиях.
Потому что если смысла нет, т.е все что сегодня мы видим результат не расчетов , а просчетов , то стране капец. Не стране в целом, а нам в частности. Потому что получится , что на данном этапе развития , мы- просто очередной расходный материал. Тот кто побогаче - выживет, так называемый средний класс ( хотя для России понятие крайне неоднозначное) - пере топчется как-то ( если работу не потеряет ) , а вот дальше там где черта бедности - там ждет пополнение и серьезное пополнение состава. Думается процентов 40 окажется за чертой бедности, в очередной раз. И главное, что перспектив не будет еще очень долго. А "очень долго" - это годы!!! Наши годы, хочу напомнить оптимистам.
Но, будем надеяться , что это все спекуляции.
только мы из него начали выходить, нам опять устроили кризис.....
Н у да , мы , конечно, совершенно не причастны к нашему кризису . Все злодеи мира устраивают нам всяческие гадости. Ага.
я сегодня перевёл деньги с карты на валютный счёт, с раннего утреца успел уйти по 63р. может и зря, время покажет.....
Что-то мне подсказывает , что Вы рискуете. Сейчас это уже игры на грани фола. До НГ ситуация должна разрешиться, скорей всего уходом правительства и стабилизацией рубля ( а может падением доллара?) Две недели осталось. Перетягивать эту историю в 15 год - риски получить социальный взрыв. ИМХО.
Эх, оптимистка я.:biggrin:
А с другой стороны , что еще остается то? :biggrin:

pup
17.12.2014, 00:30
для твоей родины (пиндостана я имею ввиду, а не 404), тоже подходит песня ...

Тогда совсем прав Валерий Б. и от этого ещё больше стыдно

"Перду не хватило" на одного негритоса, а не на них...
Хотя результата это не меняет, увы...

Пиндостан пиндостан, а зачем доллар купили сегодня, а, Август - патриот?
Страшно с рублём на ночь оставаться? :biggrin:
На депозит надо было нести, в Сбербанк, а не идти на поводу у гейроп да пендостанов.
Такие как вы и создали спекулятивный спрос и обрушили курс.

Август
17.12.2014, 00:32
До НГ ситуация должна разрешится, скорей всего уходом правительства и стабилизацией рубля ( а может падением доллара?) Две недели осталось.
ни кто ни куда не уйдёт, да ладно Вам фантазировать :) ))))

а вот бакс может откатиться, но ОЧЕНЬ маловероятно :)

Profi550
17.12.2014, 00:34
Странно читать, что истинные патриоты меняют свой любимый рубль на ненавистные вражеские деньги.

pup
17.12.2014, 00:37
Странно читать, что истинные патриоты меняют свой любимый рубль на ненавистные вражеские деньги.

Вот вот, сегодня рубль продал, завтра Родину продаст :bk:

Август
17.12.2014, 00:40
истинные патриоты
принято говорить не истинные патриоты, а ура патриоты..... нынче истинные патриоты это те, кто мечтает о новом президенте по фамилии Ходарковский....
а я всего лишь как здравомыслящий человек держу накопления в трёх корзинах.....

Profi550
17.12.2014, 08:22
Спасибо за разъяснение, а то я не в курсе. Телевизоров не смотрю, хотя их три штуки в квартире. Если б еще и в интернет не лазить, то вообще спокойно жил и не знал про курсы валют, цены на нефть и прочие ужасы. Но в интернет приходится высовываться. Привык через него многое покупать начиная с 1999 года.

пытливый
17.12.2014, 08:25
Без работы мне не остаться никогда. И когда хорошо и уж тем более, когда плохо.)))
В похоронном бизнесе трудитесь?

SweN
17.12.2014, 09:28
так называемый средний класс ( хотя для России понятие крайне неоднозначное) - пере топчется
Если за средний класс считать прокурорских, ФСБ/МВД, пожарных инспекторов и офицерский состав ВВ - то по идее, они - опора системы. Им, конечно, денег напечатают. Вопросов только два: чего будут стоить эти деньги, и поможет ли?
Еще средним классом можно обозвать "минетжерский" состав Роснефти, Газпрома. Но они - те же "государевы люди".
А другого среднего класса у нас особо нет. Повышение ставки ЦБ многие достаточно взвешенные люди уже оценили как могилу частному бизнесу. У большинства частных компаний бизнес все равно так или иначе крутился вокруг бюджета (я не про откаты и не про карманных "подрядчиков", я про нормальные сравнительно честные компании). Если в бюджете будет швах - и у многих частников все посыпется.
Даже если Вас съели - у Вас все равно есть два выхода
Образно говоря, тем людям, кого в Европе относят к частному бизнесу, в пессимистичном варианте будет выходом Шереметьево...

Вообще Немцов правильно написал: если этих так колбасит при 60$ за баррель, то что с ними было бы при 15? Всех профессионалов целенаправленно вычищали, в правительстве оставалась серость, троечники. Ну вот, они и наруководили. Самое интересное, что часто упоминаемых "валютных спекулянтов" так никто и не нашел. Значит, виноваты в обвале не "навальные, немцовы и кудрины" (с), а действительно те-которогых-нельзя-называть. 625 млрд вышвырнули на валютный рынок, вот и результат.
принято говорить не истинные патриоты, а ура патриоты..... нынче истинные патриоты это те, кто мечтает о новом президенте по фамилии Ходарковский....
а я всего лишь как здравомыслящий человек держу накопления в трёх корзинах.....
Батенька, Вы здоровы ли? Вас прямо как будто подменили. Патриоты за Ходорковского, здравомыслящие деньги в валюте держат? Ох, не про Вас ли Игорь Иваныч говорил и пальчиком грозил? :al: Вы еще скажите, что вместо геополитики надо заниматься коррупцией и строительством экономики - и я поверю, что у Вас злые хакеры "угнали" аккаунт :bm:

X.A.M
17.12.2014, 09:40
Мдя, чет пацреотов все меньше....Как это "неожиданно"...Да и вообще как все происходящее "неожиданно"...Жуть просто берет и оторопь! :biggrin:

Лучше чем в 90-х говорите живете, стабильность говорите?...Ну нате, кушайте не обляпайтесь! :biggrin:

Август
17.12.2014, 09:45
SweN, чё то у вас перегруз с иронией или вы просто недопоняли мою :)))


добавлено через 1 минуту


стабильность говорите?
американские индексы поползли вниз, скоро весь мир накроет :) )))))

Denker
17.12.2014, 09:46
X.A.M, никуда патриоты не делись. Смотрим на вашу поцреотскую вакханалию, созерцаем.

А что, собственно говоря, произошло? Пока, в общем и целом, ничего. Промышленное производство - выросло, продажи прут галопом - очереди в магазинах многочасовые и, отнюдь, не из-за дефицита.
Если сейчас решить вопрос с перекредитованием бизнеса в валюте для того, чтобы он смог погасить внешние кредиты, то и ставку рефинансирования можно постепенно опустить до вменяемых значений, что подхлестнёт производство. А на это вполне себе можно и фонд национального благосостояния подербанить, чем просто пулять в горнило валютных спекуляций.

Profi550
17.12.2014, 10:00
...... продажи прут галопом - очереди в магазинах многочасовые и, отнюдь, не из-за дефицита.
..........
Нынешние очереди в ожидании скорого дефицита реальных денег и товаров. Народ бросился хоть чего купить, чтобы потом этими деньгами/фантиками буржуйки не топить.

X.A.M
17.12.2014, 10:04
А что, собственно говоря, произошло? Пока, в общем и целом, ничего. Промышленное производство - выросло, продажи прут галопом - очереди в магазинах многочасовые и, отнюдь, не из-за дефицита.
Вы это все сознательно написали?...Ничего?...Экономика встала. Умерла, и скоро начнет вонять.

Рост цен на одежду и обувь в районе 50-70%, овощи +40-50%, продукты в среднем примерно +30-40%, , автомобили от 50% , невыплаты пенсий и зп. бюджетникам в регионах, массовые увольнения и банкротства, смена власти. Вот что нас ждет в след.году...В лучшем случае. И это уже неизбежность....Спасибо за стабильность и за то что мы живем лучше чем в 90-е! :biggrin:
Промышленность уже в ноябре пошла вниз...В декабре просядет еще сильнее, а январе рухнет ниже плинтуса...

Denker
17.12.2014, 10:20
Нынешние очереди в ожидании скорого дефицита реальных денег и товаров. Народ бросился хоть чего купить, чтобы потом этими деньгами/фантиками буржуйки не топить.

Ну я же не спорю, что большинство населения страны талантливые экономисты и прирожденные предсказатели. Я пишу, что на данный момент не произошло ровным счетом ничего.

добавлено через 1 минуту
Вы это все сознательно написали?...Ничего?...Экономика встала. Умерла, и скоро начнет вонять.

Рост цен на одежду и обувь в районе 50-70%, овощи +40-50%, продукты в среднем примерно +30-40%, , автомобили от 50% , невыплаты пенсий и зп. бюджетникам в регионах, массовые увольнения и банкротства, смена власти. Вот что нас ждет в след.году...В лучшем случае. И это уже неизбежность....Спасибо за стабильность и за то что мы живем лучше чем в 90-е! :biggrin:
Промышленность уже в ноябре пошла вниз...В декабре просядет еще сильнее, а январе рухнет ниже плинтуса...

Ну так, значит так. Волосы на заднице оставим для будущих потрясений - пока же есть смысл идеальным образом сохранить покупательную способность денег - потратить их.

garry59
17.12.2014, 10:24
Молодец.
Спасибо:az:
авто уступает недвижимости по срокам эксплуатации и падению цены от износа.
Vatheslav, купил в связи с желанием улучшить жилищные условия, а не в связи с желанием вложить деньги.

Profi550
17.12.2014, 10:25
Ну я же не спорю, что большинство населения страны талантливые экономисты и прирожденные предсказатели. Я пишу, что на данный момент не произошло ровным счетом ничего.

Оно уже происходит. Похоже это вы один не видите в отличие от тех кто в очередях.
Лично я еще в октябре скоропостижно купил Етя из наличия. Уже тогда боялся ждать каждый лишний день.

garry59
17.12.2014, 10:36
Сдается мне завтра рубль немного отскочит и стабилизируется в среднесрочной перспективе.
КАЙТЕСЬ БОДРЯЧКИ

X.A.M, .........и!?)))

Август
17.12.2014, 10:38
Промышленность уже в ноябре пошла вниз.
ну кинь ссылочку то не жмоть :)))

индекс промышленности гуляет туда сюда последние много лет и всё в районе пары процентов..... если он упал на 0,5% то это ничего не значит :)

ХАМ, а вдруг рубль укрепится в 2015году до 40р???

вот сейчас скаканул на 66р :)

garry59
17.12.2014, 10:42
Нынешние очереди в ожидании скорого дефицита реальных денег и товаров.
Можно добавить сюда еще и обычный предновогодний зуд. Кстати, в Мск действительно так плохо? В РнД шибко больших навроде не заметил....

добавлено через 2 минуты
ХАМ, а вдруг рубль укрепится в 2015году до 40р???
Ну это, если токо Ходор к власти прийдет, а коли нет, то Россию будут добивать по полной.

Август
17.12.2014, 10:45
то Россию будут добивать по полной
опасно нас добивать быстро, это же отразится на многих мировых рынках.... может и мировой кризис запуститься не кислый......
будут потихоньку душить нас .... а мы их :)))

X.A.M
17.12.2014, 10:45
ну кинь ссылочку то не жмоть :)))
сам поищи...

X.A.M, .........и!?)))
Чего и? Мой прогноз прежний, стабилизация в районе 60-70 за бакс и уход путина по весне, и бурный рост...И дай бог я прав. Если же нет то нам пипец.

Profi550
17.12.2014, 10:49
Можно добавить сюда еще и обычный предновогодний зуд. Кстати, в Мск действительно так плохо? В РнД шибко больших навроде не заметил....

Фиг знает... Я вчера ездил в Ашан и Леруа в рабочее время, народу много, метут все, но, как в прошлые годы было в это же время не знаю. Обычно всегда затоваривались к конце ноября-начале декабря.
Сейчас в эхо звонил человек, рассказывал хотел купить мебель в Икее, приехал - огромная очередь, развернулся, уехал.
Но товары и пищевые и другие дорожают на глазах каждый день.

Август
17.12.2014, 10:51
сам поищи...
мне искать не надо, у меня есть,
я хотел глянуть на вашу :)))))

garry59
17.12.2014, 11:05
Но товары и пищевые и другие дорожают на глазах каждый день.
Подорожание пищевых товаров происходит и сопровождается писком моей жены)))
С промтоварами не все так однозначно, некоторые даже дешевеют, к примеру плитка Керамы-Марази

добавлено через 1 минуту
мне искать не надо, у меня есть,
я хотел глянуть на вашу :)))))

Август, Напомнило диалог Жеглова с Кирпичом))))

добавлено через 3 минуты
Мой прогноз прежний, стабилизация в районе 60-70 за бакс и уход путина по весне
Т.е. Вы предлагаете Путину стабилизировать курс в данном диапазоне ....и свалить?!:smile:

Mabas
17.12.2014, 11:07
хватит вам паниковать,
рубь не поднимется в ближайшее время
Путин весной не уйдет, потому что нет такого человека который сможет лучше него управлять страной
И Крым мы не отдадим

X.A.M
17.12.2014, 11:10
Т.е. Вы предлагаете Путину стабилизировать курс в данном диапазоне ....и свалить?!
Путин - никто. Пустышка...Ноль..Медиобраз...Он ничего не решает.