PDA

ѕросмотр полной версии : Ћакокрасочное покрытие (Ћ ѕ): обсуждаем проблемы

—траницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

wildman
13.09.2013, 23:52
¬от и € покрасил водительскую дверь по гарантии + замена уплотнител€.  расили в ј√ј“е (√рафит).
ћашина 11 года, чешка.

Vatheslav
14.09.2013, 10:58
¬от и € покрасил водительскую дверь по гарантии + замена уплотнител€.  расили в ј√ј“е (√рафит).
ћашина 11 года, чешка.

ј мне уплотнитель отказали мен€ть, типа дверь трет потому, что вы его не моете и не протираете, т.е. не гарантийный случай.

kabanchik
14.09.2013, 16:57
ј может сделаем опрос у кого какой цвет автомобил€, только дл€ товарищей у которых проблемы с Ћ ѕ. ¬озможно есть зависимость по цвету авто!

roman82
15.09.2013, 15:13
белый белый

srochno
15.09.2013, 15:37
kabanchik, нет, зависимости цвета и качества лкп нет, был уже такой опрос.

‘има
15.09.2013, 15:54
srochno, ’отелось бы,воочию увидеть.

добавлено через 11 минут
¬опрос сн€т нашел.

ћихалыч
15.09.2013, 16:13
ј мне уплотнитель отказали мен€ть, типа дверь трет потому, что вы его не моете и не протираете, т.е. не гарантийный случай.

¬оюю с ѕеликаном уже мес€ц, итогом будет замена всех уплотнителей дверей:bm::bm::bm:
∆ду прихода з.ч - еще мес€ц.
ѕричина обращени€: потертости на торцах передних дверей, потертости на дверных проемах по линии крыши. ≈здил на фото дважды+сам еще фото отправл€л. ќт перекраски отказалс€, хоть и на водительской двери полез "прыщ". —читаю, что дешевле местами подкрасить, чем после ќƒ мотать нервы по поводу плохой покраски, плохо собранных дверей, испачканного салона. ”вы.
P.S. —кол и прыщ на двери закрасил лаком, после зимы посмотрим на состо€ние Ћ ѕ в целом.

јлаена
15.09.2013, 16:45
¬от и мен€ не миновала чаша си€... :frown:
ќбнаружила € "прыщик" на двери, точнее, между водительской и пассажирской двер€ми, примерно посередине высоты авто. ѕриехала к ќƒ (как раз второе “ќ подошло), выслушали, зафотографировали, пообещали разобратьс€. ѕрошло 2 мес€ца... —нова визит к ќƒ (тут и третье “ќ подоспело :bm:). —нова выслушали, повторно сфотографировали (первое фото, видимо, не прошло по уровню исполнени€ :bk:). „ерез неделю вынесли вердикт (и то потому, что € подключила "резервные силы" в виде поддержки Ўкодоклуб ”рала) - "¬аша проблема носит единичный характер, поэтому не стќит заморачиватьс€ с перекраской целого элемента (дверь). ¬от когда на ¬ашей машине будет россыпь прыщей - тогда можно и зан€тьс€ гарантийной перекраской. ≈сть только одно "но" - если за это врем€ прыщ переродитс€ в скол, то в гарантии будет отказано..."
¬от так то...

Vatheslav
16.09.2013, 19:17
ќт перекраски отказалс€, хоть и на водительской двери полез "прыщ". —читаю, что дешевле местами подкрасить, чем после ќƒ мотать нервы по поводу плохой покраски, плохо собранных дверей, испачканного салона. ”вы.
P.S. —кол и прыщ на двери закрасил лаком, после зимы посмотрим на состо€ние Ћ ѕ в целом.

“ак то оно так, только есть пара моментов:
1. ќдин прыщ это ма€чек, а несколько и на разных двер€х это уже серьезно, и красить всю дверь по гарантии за неделю до ее завершени€ куда как опаснее, т.к. не качественный покрас уже никто переделыват не будет.
2. ѕод лаком прыщ будет расти, но не только в стороны, но и в глубину металла, потом замучаешс€ зачищать от ржавчины.

ј так € тоже колебалс€ типа красить двери из за нескольких прыщей стремно, мне оценили их ремонт в 3,5 тыс., но посоветовавшись пон€л, что лучше красить, типа: "≈сли попал, то бесполезно подмазывать лаком, если не на продажу конечно".

ALF GTC
17.09.2013, 04:11
јлаена, a что за ќƒ? Ѕыл € у одного за  амой, так это цела€ отдельна€ истори€...(( ¬ итоге, 2 двери перекрасили и вроде как уплотнители заменили, но не выдали нар€д-заказ и салон весь в тальке отдали...

√џ–ј
17.09.2013, 04:14
[QUOTE=roman82;356166]23.08.13. признали перекрас дверей по гарантии , сегодн€ позвонили и записали на ближайшее число 23.09.13 . ¬ кратце сказали что нужно утром приехать к ним (о.д.) вз€ть запчасти (уплотнители , молдинги) и потом самому гнать авто в какой то гараж на покраску примерно на 4 дн€ . —тоит ли св€зыватьс€ ?

–оман в Ќовгороде ситуаци€ не лучше с покраской, с 04.09.13 мурыжили в ѕрофессионал (у од договор с ними) в итоге € вчера авто не забрал, кос€к на кос€ке: 1 дверь с песком по красили, 2 забыли покрасить, на 3 поцарапали обшивку, капот коцнули и запалировали до грунтовки, защитную пленку на задние двери не приклеили, на задних двер€х креплени€ дл€ шторок  лим јйр потер€ли - пи...ец полный (пишу с планшета, поэтому не могу красочно выразитс€).

Cергей
17.09.2013, 09:57
т.к. не качественный покрас уже никто переделыват не будет.
Ёто ещЄ почему? ѕосле перекраса начинаетс€ гаранти€ дилера на выполненную работу, год-полгода, точно не помню. » если услуга оказана не качественно то переделываетс€ до тех пор пока не придут к соглашению! ћуторно, конечно но это так! ” мен€ гаранти€ на Ћ ѕ закончилась 01.09.2013, 25.08.2013 зафиксировав прыщи подвели под гарантию перекрас 3-х дверей и порог переднего пассажира. ¬оюю по замене уплотнител€, на него гаранти€ кончилась ещЄ год назад. ѕредлагают куланц, 70% стоимости уплотнител€ завод, 30%+ работа мои! ¬от думаю, бодаюсь. ћашина с 15.09.2013 у дилера.

Tor41
17.09.2013, 12:37
√џ–ј
ѕривет зЄме:az:
ƒа договор у ќƒ с ѕрофессионалом.
ƒругу по весне красили заднюю левую дверь,правда качество покраски было достойное,то ли мастер был нормальный и не было наплыва. то ли сыграло роль ,что мы "строили" перед этим ќƒ:smile:
ѕо разборке и сборке то же было все нормально,правда небольша€ пыль была,но и мы были там пару раз.

roman82
17.09.2013, 16:48
[QUOTE=roman82;356166]23.08.13. признали перекрас дверей по гарантии , сегодн€ позвонили и записали на ближайшее число 23.09.13 . ¬ кратце сказали что нужно утром приехать к ним (о.д.) вз€ть запчасти (уплотнители , молдинги) и потом самому гнать авто в какой то гараж на покраску примерно на 4 дн€ . —тоит ли св€зыватьс€ ?

–оман в Ќовгороде ситуаци€ не лучше с покраской, с 04.09.13 мурыжили в ѕрофессионал (у од договор с ними) в итоге € вчера авто не забрал, кос€к на кос€ке: 1 дверь с песком по красили, 2 забыли покрасить, на 3 поцарапали обшивку, капот коцнули и запалировали до грунтовки, защитную пленку на задние двери не приклеили, на задних двер€х креплени€ дл€ шторок  лим јйр потер€ли - пи...ец полный (пишу с планшета, поэтому не могу красочно выразитс€).

почему так долго красили не объ€снили ? мне обещали перекрас дверей за 4 дн€ .

Gala
18.09.2013, 00:08
Ќу вот и мо€ истори€, прыщи вылезли на всех двер€х, без проблем согласовали перекрас. ќтдала 7 числа и сегодн€ поехала принимать работу, тихо офигела, на одной двери потертость на кромке вообще не красили, кругом следы полироли, молдинги уже отклеились, похоже клеили и сразу на улицу под дождь выкатили, прижимаешь из-под них течет вода и скотч уже не клеитс€, при открытии двери новый уплотнитель вывалилс€ вместе с дверью, машину выдали мокрую, т.к. сто€ла на улице. » в довесок ко всему по€вилась потертость на переднем бампере, претензии не прин€лись, т.к. сама виновата сдала машину без помывки, и теперь типа никаких возмущений, правда предложили быстренько оформить и покрасить по каско. ѕопали ли в цвет при покраске сложно сказать, дождлива€ погода не дала определить точно. ќставила авто в сервисе, пообещали в 2 дн€ всЄ устранить.

Wiktorowich
18.09.2013, 01:18
Ќу вот и мо€ истори€, прыщи вылезли на всех двер€х, без проблем согласовали перекрас. ќтдала 7 числа и сегодн€ поехала принимать работу, тихо офигела, на одной двери потертость на кромке вообще не красили, кругом следы полироли, молдинги уже отклеились, похоже клеили и сразу на улицу под дождь выкатили, прижимаешь из-под них течет вода и скотч уже не клеитс€, при открытии двери новый уплотнитель вывалилс€ вместе с дверью, машину выдали мокрую, т.к. сто€ла на улице. » в довесок ко всему по€вилась потертость на переднем бампере, претензии не прин€лись, т.к. сама виновата сдала машину без помывки, и теперь типа никаких возмущений, правда предложили быстренько оформить и покрасить по каско. ѕопали ли в цвет при покраске сложно сказать, дождлива€ погода не дала определить точно. ќставила авто в сервисе, пообещали в 2 дн€ всЄ устранить.

ј где красили?

ћихалыч
18.09.2013, 09:49
Vatheslav, чита€ отзывы форумчан как они пребывают в шоке после перекраса, € лучше воздержусь от медвежьей услуги. ѕо предыдущим авто опыт перекраски такой же - негативный.

опыто
18.09.2013, 10:08
Ќу вот и мо€ истори€, прыщи вылезли на всех двер€х, без проблем согласовали перекрас. ќтдала 7 числа и сегодн€ поехала принимать работу, тихо офигела, на одной двери потертость на кромке вообще не красили, кругом следы полироли, молдинги уже отклеились, похоже клеили и сразу на улицу под дождь выкатили, прижимаешь из-под них течет вода и скотч уже не клеитс€, при открытии двери новый уплотнитель вывалилс€ вместе с дверью, машину выдали мокрую, т.к. сто€ла на улице. » в довесок ко всему по€вилась потертость на переднем бампере, претензии не прин€лись, т.к. сама виновата сдала машину без помывки, и теперь типа никаких возмущений, правда предложили быстренько оформить и покрасить по каско. ѕопали ли в цвет при покраске сложно сказать, дождлива€ погода не дала определить точно. ќставила авто в сервисе, пообещали в 2 дн€ всЄ устранить.вот именно поэтому € никогда не буду красить по гарантии

Wiktorowich
18.09.2013, 11:54
Vatheslav, чита€ отзывы форумчан как они пребывают в шоке после перекраса, € лучше воздержусь от медвежьей услуги. ѕо предыдущим авто опыт перекраски такой же - негативный.

—егодн€ буду забирать машину в јтлант-м в “ушино после покраски по гарантии двух дверей(красили почему-то неделю вместо обещанных 2-4 дней),после предыдущего сообщени€ от Gala заранее весь на нервах...

Bart_Simpson
18.09.2013, 22:42
—егодн€ забрал свою ласточку. ѕодкрашивали низ и кромку снизу по молдинг водительскую дверь, осталс€ доволен, подобрали мой белый цвет нормально.

Sergud
19.09.2013, 00:12
 ому нибудь подтверждали перекрас по гарантии крышу? я сегодн€ получил отказ, хот€ прыщи €вно такие же как на двер€х были. ќтказали, типа сколы от внешнего воздействи€.

¬од€тел
19.09.2013, 00:42
а подскажите, не осилил всю тему...
проблемы с Ћ ѕ идут на всех авто, с начала их продажи, или с какого-то конкретно года?

» к каким авто это относитс€ - к собранным в „ехии или в –оссии? (или без разницы?)

—пасибо..

BigMan
19.09.2013, 00:58
 ому нибудь подтверждали перекрас по гарантии крышу? я сегодн€ получил отказ, хот€ прыщи €вно такие же как на двер€х были. ќтказали, типа сколы от внешнего воздействи€.

ѕо крыше - отказ...прыщи идентичные, тем, что перекрашивали...ѕерекрашивали одну дверь....в окт€бре еще одну будут красить...по крылу с такими же прыщами - тоже отказ....кааазлы:evel:

Cергей
19.09.2013, 10:07
с какого-то конкретно года?
ѕохоже с самого первого!
в „ехии или в –оссии? (или без разницы?)
» тут похоже, что разницы нет!
≈сли у кого то нет прыщей, то просто плохо искали!

√лобус
19.09.2013, 10:19
 ому нибудь подтверждали перекрас по гарантии крышу?

мне перекрашивали этим летом, может просто потому что € в мал€рке посто€нный клиент????
пишите письма в ‘√–, должны помочь..

добавлено через 1 минуту
ѕохоже с самого первого!

» тут похоже, что разницы нет!

точно подмечено...

добавлено через 1 минуту
—егодн€ буду забирать машину в јтлант-м в “ушино

не нервничайте, там отлично крас€т и подготавливают автомобиль. испытано не раз...

der Panter
19.09.2013, 11:05
Wiktorowich, не томи, как покрасили? :smile:

¬од€тел
19.09.2013, 11:21

а можно фото взгл€нуть - что такое "прыщ"?

Wiktorowich
19.09.2013, 11:29
Wiktorowich, не томи, как покрасили? :smile:

Ќа первый взгл€д покрасили нормально,собрали двери и приклеили молдинги тоже,салон чистый,на одной из дверей заменили уплотнитель на более м€гкий.ѕосле зимы будет €сно хорошо-ли покрасили.

snap2000
19.09.2013, 14:05
Sergud,
BigMan,

¬роде в середине темы, есть истори€ человека, которого тоже с прыщами послали, сославшись на внешнее воздействие, но он через суд вернул деньги за ремонт, по причине того, что производитель не может доказать что услови€ эксплуатации отличаютс€ от нормальных... ¬ общем пишите претензию и покрас€т бесплатно.

√џ–ј
19.09.2013, 16:23
–апортую: машину забрал на следующий день после выставлени€ устных претензий, итого с 04 сент€бр€ по 17 сент€бр€, красили 4 двери. ¬ цвет попали, кромки подкрасили, крепежи на шторки нашли. ”плотнительные резинки новые, большой разницы не вижу. «ащитную плЄнку на задние двери приклеили криво, пр€мо на гр€зь. ћашинку забрал, потому что их хоть убивай, но если они Ќ≈ ћќ√”“, то и вз€ть нечего. ќƒилеру завЄз запчасти и заодно сфоткали следующий кос€к который при приЄмке вскрылс€: уплотнитель задней левой двери отклеилс€ вместе с краской и под ним ржа пошла, так что скоро оп€ть в покрас.
ј что делать - пока гаранти€ надо пользоватьс€, как бы это не серпом по ... было.

Gala
19.09.2013, 23:43
ѕовторно ездила сегодн€ забирать машинку, ќƒ ћэйджор на ÷веточном, все кос€ки свои исправили - молдинги подклеили, уплотнитель одели на место, кромку двери подкрасили, в цвет попали. ”дивл€ет тока, что сразу нормально нельз€ было сделать.
—о слов мастера с дефектом окраса идут машины 10-11 годов выпуска и очень много, зашиваетс€ мал€рка.

Sergud
19.09.2013, 23:50
Sergud,
BigMan,

¬роде в середине темы, есть истори€ человека, которого тоже с прыщами послали, сославшись на внешнее воздействие, но он через суд вернул деньги за ремонт, по причине того, что производитель не может доказать что услови€ эксплуатации отличаютс€ от нормальных... ¬ общем пишите претензию и покрас€т бесплатно.
ƒело то в том, что в мае перекрасили по гарантии все двери, задние крыль€ и крышку багажника. ј сейчас отказывают с крышей. ќƒ говорит, что пытались и так и с€к ‘√– продавить, но отказ. » это все по телефону разговору, бумаг никаких нет.

BigMan
20.09.2013, 00:43
snap2000,
я забросал их претензи€ми....на крыше уже года два как прыщ..и несколько отказов на претензии....√отовлю доки дл€ суда, но не знаю когда займусь, потому как нет времени пока....

Wiktorowich
20.09.2013, 14:29
ѕовторно ездила сегодн€ забирать машинку, ќƒ ћэйджор на ÷веточном .......
—о слов мастера с дефектом окраса идут машины 10-11 годов выпуска и очень много, зашиваетс€ мал€рка.

сожалению не только 10-11 годов с дефектом покраски, у мен€ 12 -й год - перекрас пер.дверей

der Panter
20.09.2013, 14:44
май 12 года, вс€ в пузыр€х. окт€брь 10 года вс€ в пузыр€х.

Axel-F
20.09.2013, 14:57
шли годы, а в этой ветке всЄ также как и на первых постах. “олько удивление от увиденного сменилось усталостью от неминуемой участи и от всей системы в целом..

ilya81
20.09.2013, 15:21
ќтчитываюсь: забрал машину с перекраски левых дверей и капота. ѕокрасили хорошо. ѕленка на месте, молдинги новые.  расил в ¬ентусе.

ќтправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk

snap2000
20.09.2013, 16:32
Ќадо Ўкоде предложить их не крашенными продавать, и цвет каждый сам сможет себе выбрать, какой хочешь и покрасить у проверенного надежного мал€ра:az:

xomyachok
20.09.2013, 17:44
Ќадо Ўкоде предложить их не крашенными продавать
ѕолностью соглашусь! :rolleyes:

Timoha
22.09.2013, 21:31
—егодн€ общалс€ с инженером по гарантии (Ѕогеми€ Ѕалашиха) по поводу сколов на кромках передних дверей. »нженер сам осмотрел все двери и нашел вспучивани€ на задних двер€х. »тог - перекраска всех дверей. ∆дем ответа от ‘√–. ј еще он сказал, что гаранти€ на потертости и сколы от уплотнител€ действует только 2 года, как и на сам уплотнитель.

snap2000
23.09.2013, 02:35
Timoha, ¬ы в следующий раз спросите у них, если вы через 2.5 года претензию накатаете, как они будут объ€сн€ть, что у вас уплотнитель сломалс€;):);) » заодно, как отличить исправный уплотнитель от неисправного;)

пытливый
23.09.2013, 09:47
»нтересно, как прошла встреча с чехами?  то либо был там? ќчень интересно узнать, какие личики делали чехи, гл€д€ на свои кос€ки и рассерженных клиентов? »ли на встречу отобрали сильно ло€льных и добрых?

Axel-F
23.09.2013, 10:16
пытливый, это же не ¬алдай, там чехам выслушать пришлось...

пытливый
23.09.2013, 10:23
это же не ¬алдай, там чехам выслушать пришлось...
ƒык, подробностей хочетс€.

Axel-F
23.09.2013, 10:28
ƒык, подробностей хочетс€.
да, очень хочетс€ подробностей, пусть ответ€т за все наши прыщи. Ќа крыше нашел недавно нового падлу...

snap2000
23.09.2013, 14:46
Ѕудем наде€тьс€, что наша сборна€ по хоккею в —очи чехов крупно накажет за такую халтуру:az:

Faeron
23.09.2013, 17:47
Ѕлин, либо € слепой и не вижу ни одного пузыр€, либо нету их у мене....машина 12 года.
÷арапки и сколы на кромках - это да ((( Ќу тут сам виноват. ј вздутий нетути, как ни старалс€ их высматривать после каждой мойки.

comanchero
23.09.2013, 20:13
ј вздутий нетути, как ни старалс€ их высматривать после каждой мойки.
„ита€ эту ветку действительно поневоле становишьс€ мнительным. ј по существу -ни у одной из известных мне …ети, а их 6, включа€ мою, так вот: четыре из них 2012 года выпуска, одна 2011, одна 2010 - такой проблемы пока нет, надеюсь и не будет, чего и вам желаю.

roman82
23.09.2013, 20:49
всем привет . отдал йети на перекраску дверей и мне дали подменный авто , € просто попросил и дали - сам в шоке . октави€ 1.8 на ƒ—√ - пул€ , и пробег всего 6500 км .я ƒќ¬ќЋ≈Ќ ! ќќќ "јвто¬Ќ" ¬еликий Ќовгород .

Faeron
24.09.2013, 01:11
comanchero, ”спокоили :az:

der Panter
24.09.2013, 10:04
Faeron, подъезжай, € тебе найду пару вздутий :bm:

Faeron
24.09.2013, 11:29
Faeron, подъезжай, € тебе найду пару вздутий :bm:

ƒобрый д€д€ :biggrin:

ёрик¬
24.09.2013, 21:39
Ѕлин, либо € слепой и не вижу ни одного пузыр€, либо нету их у мене....машина 12 года.
÷арапки и сколы на кромках - это да ((( Ќу тут сам виноват. ј вздутий нетути, как ни старалс€ их высматривать после каждой мойки.
ѕоступаю так же, пока не нашЄл и надеюсь не найду.))) ј за веткой слежу)))

Solomon068
25.09.2013, 11:49
-659 человек в клубе у кого есть ≈ти.
ћожет сделать опрос (да-нет) по поводу Ћ ѕ. “огда будет хоть что-то пон€тно,а то читаю эту тему и волосы шевелитьс€ начинают.
ћашина мен€ всем устраивает,но отдавать л€м, а потом сдавать на перекраску-это ооооочень круто.
” мен€ сейчас кореец 2005г(матрикс) никаких проблем с кузовом нет.≈сть сколы от камней,но это и пон€тно-не молода уже

Axel-F
25.09.2013, 12:07
Solomon068, неинформативный опрос получитс€. ¬се, у кого нет прыщей сейчас, не факт, что не будет завтра/через мес€ц.
я, когда нашел эту тему год назад, тоже ответил, что у мен€ проблем не было, но вот прошло врем€ и € тут уже покрасил заднюю правую дверь с прыщем, передние из-за уплотнителей, и заднюю левую по ошибке ќƒ, которые увидели там царапину от великаи придумали сами ее закрасить

добавлено через 1 минуту
у друга, с марта 12-го „ешка белого цвета - прыщей нет. я тоже хотел его разочаровать, кстати. Ќе вышло. “олько сам огорчилс€ :)

adim
25.09.2013, 12:23
Solomon068, неинформативный опрос получитс€. ¬се, у кого нет прыщей сейчас, не факт, что не будет завтра/через мес€ц.
я, когда нашел эту тему год назад, тоже ответил, что у мен€ проблем не было, но вот прошло врем€ и € тут уже покрасил заднюю правую дверь с прыщем, передние из-за уплотнителей, и заднюю левую по ошибке ќƒ, которые увидели там царапину от великаи придумали сами ее закрасить

добавлено через 1 минуту
у друга, с марта 12-го „ешка белого цвета - прыщей нет. я тоже хотел его разочаровать, кстати. Ќе вышло. “олько сам огорчилс€ :)

я приехал с одной дверью (долга€ истори€ полностью, отчет будет позже)просто прыщ лопнул! ѕерекрашивают пол машины, черна€, чиста€, увидел прыщи только на чистой машине, на солнце, в салоне на площадке, вместе с инженером по гарантии!!!ћою ее сам, но блин, нужно солнце!! “ак не увидишь!!!

¬се могу простить, но только не гниющую, полуторогодовалую маштну!!!!

Solomon068
25.09.2013, 12:33
√од назад у ¬ас была машина только с завода.ќпрос не помешал бы,только вопросы сформулировать правильно.
ћожет быть так-ѕо€вились ли у ¬ас (прыщи)на Ћ ѕ кузова после покупки машины через пол года,год,два года,три года.

Axel-F
25.09.2013, 12:58
Solomon068, на своей заметил прыщ спуст€ 8 мес€цев, при чем на ранней стадии. ≈ще сомневалс€, согласуют ли вообще что-то, т.к. маленький он был. ѕока суд да дело, за пару мес€цев прыщ подрос и € его слил официалам. ƒо этого после каждой мойки инспекци€ была.
adim, друга машину мы инспектировали после мойки. ” него бела€, там не то чтобы прыща не видно, там ничего рассмотреть нельз€, если хоть каплю гр€зна€.

alex4691
25.09.2013, 14:01
√од назад у ¬ас была машина только с завода.ќпрос не помешал бы,только вопросы сформулировать правильно.
ћожет быть так-ѕо€вились ли у ¬ас (прыщи)на Ћ ѕ кузова после покупки машины через пол года,год,два года,три года.

ѕоддерживаю!!!

Solomon068
25.09.2013, 15:00
http://www.lkmweb.ru/index.php/2009-08-04-15-32-54/357?task=viewЁто может быть интересно.

јвгуст
25.09.2013, 15:07
http://www.lkmweb.ru/index.php/2009-08-04-15-32-54/357?task=viewЁто может быть интересно.

“ут про дефекты которые сразу видны, а у нас через год только про€вл€етс€.

snap2000
25.09.2013, 15:07
Ќадо долбить чехов с прыщами как с 7ст. DSG, пусть дают отдельную 5 летнюю (пожизненную) гарантию от прыщей. “огда стимул узнать как же они все таки образуютс€ по€витс€ и у них... “ем более, что у англичан эта проблема тоже встречаетс€... “ак что наш климат и дороги, как бы не при чем.

пытливый
25.09.2013, 15:16
“ак был ли кто на встрече с чехами по вопросу качества Ћ ѕ. ¬роде, активно зазывали на встречу. Ќеужели ни кто не удосужилс€ побывать?

Solomon068
25.09.2013, 15:54
Ќадо долбить чехов с прыщами как с 7ст. DSG, пусть дают отдельную 5 летнюю (пожизненную) гарантию от прыщей. “огда стимул узнать как же они все таки образуютс€ по€витс€ и у них... “ем более, что у англичан эта проблема тоже встречаетс€... “ак что наш климат и дороги, как бы не при чем.

“огда точно нужен опрос на форуме и гневное письмо. ƒилеры могут приукрашивать статистику.так-как гимор от этого им очень большой.

Denker
25.09.2013, 16:07
ƒилеры могут приукрашивать статистику.так-как гимор от этого им очень большой.

ѕочему гимор? Ќе за свои же делают. Ќаоборот - им это очень даже "в тему" - люди работают, деньги от ¬ј√а идут - чего ещЄ нужно?

Solomon068
25.09.2013, 16:21
ѕочему гимор? Ќе за свои же делают. Ќаоборот - им это очень даже "в тему" - люди работают, деньги от ¬ј√а идут - чего ещЄ нужно?

ƒеньги другие ,а проблем много.

Andrey.cz
25.09.2013, 16:28
Ёто надо подниматьс€ всем миром и вести дело до победного конца. √орсткой людей тут не победить.
 огда то мы писали о проблеме I30 в —еул. ƒолго описывать, но проблему признали и начали рассматривать как гарантийную. ѕри обновлении модели проблему устранили.
¬от так :)
«џ ј самое прикольное что 5и летн€€ гаранти€ на ƒ—√ только в россии, в европе 2 года

јвгуст
25.09.2013, 16:42
¬  итае 10лет.
≈вропа нынче не котируетс€ :)

roman82
25.09.2013, 21:52
-659 человек в клубе у кого есть ≈ти.
ћожет сделать опрос (да-нет) по поводу Ћ ѕ. “огда будет хоть что-то пон€тно,а то читаю эту тему и волосы шевелитьс€ начинают.
ћашина мен€ всем устраивает,но отдавать л€м, а потом сдавать на перекраску-это ооооочень круто.
” мен€ сейчас кореец 2005г(матрикс) никаких проблем с кузовом нет.≈сть сколы от камней,но это и пон€тно-не молода уже

у мен€ то же матрикс есть - 5 лет уже бегает вообще без проблем , царапины есть до металла и не следа ржавчины , а йети всего год - скол и сразу ржавчина - позор . ’Єндай –”Ћ»“ !

der Panter
26.09.2013, 22:38
≈здил сегодн€ в јтлант-ћ, зафотали прыщи (все п€ть дверей и крыша). —начала фотали обычной мыльницей, потом принесли микроскоп(!) и перефотали еще и им. ѕосмотрим, что скажет ваг...

Porter
27.09.2013, 00:18
¬озможно это все св€зано с ужесточением европейских норм по содержанию растворителей http://www.caparol.ru/desktopdefault.aspx?tabID=8773&alias=ru&lang=ru:

================================================== =
 огда в 2003 году в специализированной прессе все чаще и чаще стала по€вл€тьс€ информаци€ о ≈вропейской директиве по содержанию растворителей дл€ строительных красок и лаков, по€вились опасени€, что предсто€т негативные изменени€. Ёта директива по содержанию летучих органических соединений в лакокрасочных материалах (VOC-Decopaint-Richtlinie)казалась тогда страшным призраком. ѕричиной этого был в первую очередь страх потер€ть попул€рные лаки на основе алкидных смол из-за их технологических параметров. ѕри этом следует отметить, что в мал€рном секторе все еще около 80% всех лакировочных работ выполн€етс€ с применением Ђклассического лака на основе алкидной смолы с содержанием растворителейї. ƒл€ того чтобы осуществл€ть поставки этого лака после 2010 года, требовалось снизить содержание растворителей до 300 г/л Ц по возможности без снижени€ качества. ѕеред разработчиками лаков сто€ла, таким образом, сложна€ задача.

ѕервую ступень директивы по Ћќ— в 2007 году можно было преодолеть за счет модификации существующих лаков и лессировок. —одержание растворител€ можно было снизить без существенного изменени€ свойств продуктов. ќднако достичь граничной величины 2010 г. было невозможно за счет модификации продуктов. –ецептуры лаков на основе высокотвердых смол нуждались в полном обновлении, доработке и испытании.
================================================

snap2000
27.09.2013, 08:32
строительных красок и лаков ƒык вот оно в чем дело, чехи крас€т краской дл€ батарей?:biggrin:

пытливый
27.09.2013, 08:35
–ецептуры лаков на основе высокотвердых смол нуждались в полном обновлении, доработке и испытании.
ѕохоже на нас и тренируютс€ и испытывают краски и наше терпение.

adim
27.09.2013, 09:44
¬се началось с того, что лопнул "прыщ" на водительской двери и € поехал в јвтотерру в Ћюберцах (там обслуживаюсь), где мне сказали, что у них пока нет цеха по перекраске и отправили мен€ к своим партнерам в √лобар ар. ¬ √лобал аре сн€ли все показани€ и примерно позвонив через неделю указав, что согласование получено, пригласили на перекрашивание. «а сутки до намеченной даты перекрашивани€, позвонил один из мастеров и предупредил, что бригаду "нормальных" специалистов по покраске уволили и теперь крас€т "таджики" в братском сервисе ƒэу. Ќа вопрос, что мне делать, посоветовал обратитьс€ в јвтоспеццентр на ќбручева, €кобы предыдущие клиенты, кто красил, хвалили. Ќо € все таки поехал в √лобал ар в назначенное врем€, увиденное подтвердилось - "таджики" ал€ ƒэу ћатиз (при всей любви к данной машине). ќт туда поехал на ќбручева.
—ейчас перекрашиваю машину там. Ќа осмотр по гарантии € приехал абсолютно уверенным, что мне надо перекрашивать только одну дверь, с уже лопнувшим "прыщом". ћашину помыли. ѕока ждал мастера, решил осмотреть сам. » благо светило солнце, так просто, при дневном свете, когда машина в пыли, разгл€деть "прыщи" практически невозможно, разгл€дывал сантиметр за сантиметром, практически каса€сь носом металла. ќказалось, перекрашивать надо три двери, капот и крышу.

ѕ.—. все можно исправить в машине, но гниение никакой перекраской не остановишь!!!   п€ти годам, на машине не будет живого места, но будет уже поздно!

колебур
27.09.2013, 10:11
∆дун ‘орд  уга.
удачи!!!!!был форд€ка только положительные отзывы,сам желею что не подкопил,и не вз€л кугу:an:

јвгуст
27.09.2013, 10:29
гниение

ј точно гниение? разные бывают прыщи, у мен€ прыщи после вскрыти€ и целой зимы эксплуптации так и не заржавели, цинк держал, просто краска лопнула.

adim
27.09.2013, 10:39
ј точно гниение? разные бывают прыщи, у мен€ прыщи после вскрыти€ и целой зимы эксплуптации так и не заржавели, цинк держал, просто краска лопнула.

ƒа! “ам именно ржавчина из под цинка лезет...≈сли б краска, € б и не рыпалс€, не перва€, и даже не п€та€ машина все-таки, но така€ перва€!

GlavBuh
27.09.2013, 10:43

јналогично. —кол от камн€ получил прошлым летом - краска лопнула, был голый металл. ќтъездил в ћ—  зиму, весну и лето - подкрасил только в понедельник. –жавчины не было.
а вот по поводу прыщей - это вы мен€ смутили. «аберу сегодн€ машину из ремонта - буду смотреть внимательно,пока чиста€. —пасибо за наводку

јвгуст
27.09.2013, 10:49
ѕон€тно, значит брак, но скорее всего не весь кузов, а именно эти места.
¬ообще коррозию можно остановить, но надо хорошо и правильно обработать очаг, ќƒ конечно так не сделает, это надо к своему мастеру ехать, многие мал€ры дают гарантию на свою работу.
”дачи с ‘ордом, кстати первые ‘окусы очень ржавели и облазили, щас вроде лучше.

колебур
27.09.2013, 11:19
вчера видел шкоду октави€ белую,увидел она вс€ в ржавых точках полопались пузыри и началась корози€ вместе с окислени€ми цинка вокруг,да их просто на ней куча,подхожу к водиле он мен€ кстати увидел,да так презрительно посмотрел мол чЄ уставилс€,спрашиваю с какого года майбах,мужик не пон€л:bm:машина говорю какого года,он 2009декабрь,€ спрашиваю а чЄ с ней а он хрен еЄ знает,€ ему так мол так надо было,рвать к дилеру при первых пузыр€х,а он мне € типа по гарантии не обслуживалс€ ни разу и там небыл,€ ему ни чего обьесн€ть ни стал просто ушЄл,€ был в шоке на ней живого места наверно небыло,пороги,крыль€,капот,всЄ в ржаво-белосерых,кружках,как € пожалел что не было с собой фотика,на телефоне(китаец) кр€кнула камера,если случаем повезЄт мож где живЄт р€дом увижу сфоткаю об€зательно

adim
27.09.2013, 11:59
ѕон€тно, значит брак, но скорее всего не весь кузов, а именно эти места.

”дачи с ‘ордом, кстати первые ‘окусы очень ржавели и облазили, щас вроде лучше.

—лишком много брака, дл€ чешской сборки! “ак машина гнить не должна!

” мен€ был второй ‘окус, в свое врем€ - отлична€ машина, кроме моментально загр€зн€емых боковых окон, никаких нареканий, не даром бестселлер. ” мен€ была максимальна€ комплектаци€ Ghia, хот€ в более простых комплектаци€х жаловались на шумность.
Ѕеру  угу2, дабы в первой тоже много кос€ков. ќдним словом, альтернативы просто не нашел, “иг уже тоже не хочу.

Tor41
27.09.2013, 12:10
adim
¬ыбор ¬аш уважаю,но добавлю свои п€ть копеек,был —-ћј’ то же в Ghia и скажу сразу не битый и не пере крашеный,во общем новый, так краска с порогов сходила чулком,естественно ржавчины не было ,все же оцинковка,но внешний вид:be:. » така€ беда не единичный случай € свой ћј’ лечил сразу,вот два мужика из соседних домов даже специально мен€ дожидались с вопросам что у них не так :smile:,другое дело что после рестайлинга проблема стала поменьше.

adim
27.09.2013, 12:17
adim
¬ыбор ¬аш уважаю,но добавлю свои п€ть копеек,был —-ћј’ то же в Ghia и скажу сразу не битый и не пере крашеный,во общем новый, так краска с порогов сходила чулком,естественно ржавчины не было ,все же оцинковка,но внешний вид:be:. » така€ беда не единичный случай € свой ћј’ лечил сразу,вот два мужика из соседних домов даже специально мен€ дожидались с вопросам что у них не так :smile:,другое дело что после рестайлинга проблема стала поменьше.

—пасибо!Ќо повторюсь, альтернативы  уге пока не нашел (хочу европейца, но не самого большого). ≈сть Volvo и Audi, но неготов пока платить за кусок ржавеющего металлолома и дорогое “ќ. “о, что в  уге тоже будут кос€ки уверен на 99%, но пока есть надежда ,что хоть ржавчину не увижу....Ѕудем посмотреть, зимой выложу сравнительный отчет.

Axel-F
27.09.2013, 12:21
adim, а что из перечисленного в постах выше у вас на машине про€вилось?

snap2000
27.09.2013, 12:22
Audi Q3 достойна€ альтернатива, “ќ из-за премиумности может и подороже, но по ощущени€м он  угу порвет:)

adim
27.09.2013, 12:31
adim, а что из перечисленного в постах выше у вас на машине про€вилось?

¬ смысле? ќдин прыщ лопнул, вылезла ржавчина. Ќа других элементах вздути€ (пауки).

¬роде, как тут (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=364556&postcount=2327) описал.

добавлено через 3 минуты
Audi Q3 достойна€ альтернатива, “ќ из-за премиумности может и подороже, но по ощущени€м он  угу порвет:)

”же давно не люблю никого рвать, езжу согласно ѕƒƒ. ƒрайва со скорост€ми 250 км/ч и более хватает на работе. “ише едешь - живее будешь. Ѕеру дизель в максималке. ” них там тоже DSG и типа муфта друга€. ¬рем€ покажет, может также ругатьс€ буду и куплю Q3. ¬ любом случае, спасибо за совет, попробую рассмотреть.

snap2000
27.09.2013, 12:48
¬сегда пожалуйста, не расстраивайтесь сильно...
ѕопробуйте прокатитьс€, € недельку јуди катал, очень понравилось, правда на новой  уге пока не довелось. —ходите потестите.
ќщущени€ не по светофорным гонкам, а "по жизни" так сказать. ¬се продуманно, очень тихо, все на своих местах, материалы обалденные. ѕервой  уге не снилось. ѕосле поездки выходить вообще не хочетс€...

добавлено через 39 секунд
» проблем с краской у них не наблюдаетс€, да и со многим другим тоже.

Axel-F
27.09.2013, 12:58
„е-то в 1 560 000 за форд, думаетс€ мне, дороговато...
XC-70 momentum в те же деньги...

јвгуст
27.09.2013, 12:59
ѕотер€ на продаже, плюс дизель в максималке, столько трат....
я бы покрасил по гарантии и не парилс€ бы ещЄ год, полтора, а там как раз станет €сно ху из ху  уга...

adim
27.09.2013, 13:24
„е-то в 1 560 000 за форд, думаетс€ мне, дороговато...
XC-70 momentum в те же деньги...

” мен€ со всеми "но" и скидками 1 400 т.р. получилось. јналогичный …ети дизель, кстати не многим дешевле получаетс€. ‘орд - один из самых дешевых в обслуживании (дешевле Ўкоды). ≈сли ¬ы все посчитаете в XC-70 (одна из самых дорогих в обслуживании марка), плюс схожую комплектацию, то в среднем выйдет под 2 млн.р. Ќу и ¬ольво мне в салоне не нравитьс€. ј вот јуди вариант, надо будет изучить, тем более к декабрю скидки начнутс€, но однозначно дизель!

добавлено через 3 минуты
ѕотер€ на продаже, плюс дизель в максималке, столько трат....
я бы покрасил по гарантии и не парилс€ бы ещЄ год, полтора, а там как раз станет €сно ху из ху  уга...

”же по большому пон€тно. ≈сли зайти на их спец форум, как у нас. ѕока что детские бол€чки. «ато она признана самой тихой среди одноклассников - это тоже не мало, по крайней мере дл€ мен€. ѕерва€  уга была очень шумна€, как впрочем, и …ети...
— Ћ ѕ пока, все хорошо, хот€ и рано еще...

Axel-F
27.09.2013, 13:29
на вкус и цвет :)
јуди и ¬ольво - уже класс премиум. «а то стоимость той же страховки у них отличаетс€ как небо и земл€.  омплектаци€ за 1400 тр конечно будет минимальной.. —тоимость обслуживани€ - это да, но пока на гарантии авто, можно на пару тройку “ќ накопить. 15-20 т.р. каждые 20 т. км. (межсервисный пробег у вольвы больше чем у ¬ј√а)
‘орд - значит форд :)

snap2000
27.09.2013, 13:39
я кстати догнал смысл рекламы Skoda с прокачкой и гаражем, они их там по быстрому красили:biggrin:

добавлено через 3 минуты
” вольво странна€ фишка у дилеров, продавать трейд-иновские машины практически по цене новых, интересно по чем они их покупают.

јвгуст
27.09.2013, 13:41
adim, а по чЄм ≈ти продавать будете?
а то если совсем дЄшево через трейдин (такое ржавое ведро :) ), то у мен€ есть интерес.

Solomon068
27.09.2013, 13:56
¬нимательно слежу за этой темой и еще раз хочу внести предложение по опросу обладателей Yeti по поводу дефектов лакокрасочного покрыти€ (прыщей).
ѕонимаю,что уже купившим машину делать нечего как решать этот вопрос с дилером,но этот опрос может помочь потенциальным покупател€м (как €)определитьс€. ќчень не хочетс€ попадать на л€м из-за Ћ ѕ тем-более,что сама машина устраивает практически по всем параметрам,а с мелкими кос€ками можно смиритьс€,но вот облезающий и гниющий кузов-это уже жопа.

Axel-F
27.09.2013, 14:04
snap2000, потому что те одно-трехлетки, на что можно в трейдине смотреть, настолько редки, что и сто€т примерно как новые. Ќормальные машины за 1-3 года не продают, особенно вольво

adim
27.09.2013, 14:06
на вкус и цвет :)
15-20 т.р. каждые 20 т. км. (межсервисный пробег у вольвы больше чем у ¬ј√а)

” коллег, причем не у одного, ’—60 так, “ќ только с 30 т.р. начинаетс€...

adim, а по чЄм ≈ти продавать будете?
а то если совсем дЄшево через трейдин (такое ржавое ведро :) ), то у мен€ есть интерес.

ћне уже за нее один трейд-иновец 650т.р. предложил, причем € ничего не скрывал думаю, что после координального осмотра он мне предложит 600 т.р, как это обычно бывает, а дальше торг кто кого...

Axel-F
27.09.2013, 14:09
adim, “ќ от 30 т.р. - это вам коллеги налили в уши.

“ќ1 15 т.р.
“ќ2 20 т.р.
“ќ3 15 т.р.

ну где-то так. » то при условии что запчасти и расходник будет от ќƒ.
Ќа XC60 дизель те же двигатели что и на XC70

buch-mann
27.09.2013, 14:11
“ќ от 30 т.р. - это вам коллеги налили в уши.
“оже так думаю... не золото же они в двигатель заливают.

snap2000
27.09.2013, 14:16
ƒрузь€, мы удал€емс€ от темы:) ѕредлагаю сравнение с ¬ольвой и јуди провести в профильных ветках:bk:

Axel-F
27.09.2013, 14:19
ƒрузь€, мы удал€емс€ от темы:)
и да, возвраща€сь к теме обратно, проблемы у вышеобсуждаемых авто по Ћ ѕ также присутствуют! :)

snap2000
27.09.2013, 14:27
Ќу вот, нет в жизни совершенства:bk: Ќадо почитать на досуге, € когда о Volvo XC60 размышл€л, как-то не сталкивалс€ на их форуме, как и с јуди. “огда надо брать ƒжып, там все не так безоблачно, но крас€т по старинке, 250 мкм.

Axel-F
27.09.2013, 14:43
snap2000, ∆џѕ штукатуркой зашибет, если отвалитс€ :)

roman82
28.09.2013, 17:50
йети уже 7 дней на перекраске передних дверей - обещали сделать за 3 дн€ - когда закончат не говор€т - срок на который выдали подменку заканчиваетс€ . кто сталкивалс€ с такой ситуацией , что делать ?

ilya81
28.09.2013, 18:10
йети уже 7 дней на перекраске передних дверей - обещали сделать за 3 дн€ - когда закончат не говор€т - срок на который выдали подменку заканчиваетс€ . кто сталкивалс€ с такой ситуацией , что делать ?
јнекдот есть старый: "мы обслужим вас быстро, качественно, недорого. ¬ыбирайте 2 варианта"
ј есщи серьезно - то € отдал на покраску машину одновременно с Ѕучманом. ≈му сделали быстро, мне медленно. ” него в цвет не попали, у мен€ в идеале.
“ак что, имхо, не торопите мастеров.

¬од€тел
28.09.2013, 18:55
народ, так кто-нибудь покажет хот€ бы одно фото прыща?
чой-то € уже в третий раз прошу просветить и нагл€дно продемонстрировать сей факт - безуспешно...

kostet
28.09.2013, 19:03
¬од€тел, мое давнешнее вас устроит?
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=165487&postcount=71

Michail
28.09.2013, 19:07
¬од€тел, выгл€дит один в один :smile:

¬од€тел
28.09.2013, 19:12
¬од€тел, мое давнешнее вас устроит?
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=165487&postcount=71

жесть...:be:
неужели такое у ¬ага допускаетс€? может это кака€-нить парти€ авто бракованна€?

kostet
28.09.2013, 19:15
бракована€ уже 4-й год.

Solomon068
28.09.2013, 20:34
бракована€ уже 4-й год.

¬от именно поэтому буду ждать Yeti в новом кузове,так-как по данным с этого же форума цвета будут все металик(и белый).
—корее всего производитель пон€л свой кос€к, дилеры потихоньку как-бы устран€ют этот кос€к, но объ€вить
официально бо€тс€ так-как их просто замучают и они понесут не малые потери.¬от и простое решение-новый кузов с новой краской.

¬од€тел
28.09.2013, 21:42
¬от именно поэтому буду ждать Yeti в новом кузове,так-как по данным с этого же форума цвета будут все металик(и белый).
.

не понимаю сути написанного?
что значит цвета будут все, и как это скажетс€ на отсутствие "прыщей"?

der Panter
28.09.2013, 21:47
¬од€тел, не мешайте человеку верить :bm:

Solomon068
28.09.2013, 22:09
не понимаю сути написанного?
что значит цвета будут все, и как это скажетс€ на отсутствие "прыщей"?

ѕо моему € €сно высказал свои предположени€.
я понимаю владельцев машин столкнувшимис€ с проблемами Ћ ѕ, но статистики этой проблемы на форуме нет.я на форуме недавно и пришел сюда именно дл€ того,чтобы сделать правильный(не дешевый) выбор.
— моей стороны в этой теме было предложение сделать опрос владельцев машин по этой проблеме(да-нет),но оно осталось не замеченным.
≈ще раз-могу только предпологать,что производитель проблему знает,но официально не озвучивает.—амый простой способ сделать рейстайлинг с изменением технологии Ћ ѕ.

Axel-F
28.09.2013, 22:17
Solomon068, так уже определились с вопросами? ј то были прыщи - не были... ≈сли бы у нас все машины в один день выпускались и мы их рассматривали... а так с 2009 года машины.

adim
28.09.2013, 22:34
я полагаю, что большинство владельцев просто не знает, о их наличии на своем авто. ћногие не знают про форум и не знают проблемы. я столкнулс€ только тогда, когда прыщ уже лопнул! ƒалее, просто мне повезло с погодой (солнечно), чистотой машины и наличием свободного времени одновременно. —колько € сам мыл машину, а крайний раз был за неделю до этого, € прыщей не замечал. “ак вот, под солнцем, вод€ носом практически около металла, под разными ракурсами, бликами, а зрение у мен€ единица, только тогда € их смог заметить, еще один на двери с лопнувшим прыщом, ну и на других элементах кузова!
“ак, что большинство про них или не знает, или банально не может заметить. „то опрашивать?

—егодн€ € ее забрал после перекраски, когда сдавал неделю назад, подойд€ к незнакомому мастеру (в поисках своего) сказал:"перекраска по гарантии", значительна€ пауза и вопрос мастера:"…ети?", ну и мое удивление, как он догадалс€. ƒалее был непродолжительный разговор смысл которого в том, что гниение …ети носит массовый характер и чешские спецы приезжают разбиратьс€....

Solomon068
28.09.2013, 22:37
Solomon068, так уже определились с вопросами? ј то были прыщи - не были... ≈сли бы у нас все машины в один день выпускались и мы их рассматривали... а так с 2009 года машины.

Ѕыли прыщи или нет-эта информаци€ нужна в первую очередь владельцам Yeti чтобы пон€ть проблема это или единичные случаи.ѕо той информации,что на этом форуме это пон€ть сложно,но проблема с Ћ ѕ на машинах есть и играть в повезет не повезет за л€м € не буду.

Porter
29.09.2013, 02:14
Ѕыли прыщи или нет-эта информаци€ нужна в первую очередь владельцам Yeti чтобы пон€ть проблема это или единичные случаи.ѕо той информации,что на этом форуме это пон€ть сложно,но проблема с Ћ ѕ на машинах есть и играть в повезет не повезет за л€м € не буду.

“ак есть же уже два опроса:

1. http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3342

2. http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=6434&page=3

шеф
29.09.2013, 02:16
adim, обычно в солнечную погоду € смотрю вдоль поверхности, и если есть вспучивани€, прыщи - их хорошо видно. “ак не пробовал?

adim
29.09.2013, 10:45
adim, обычно в солнечную погоду € смотрю вдоль поверхности, и если есть вспучивани€, прыщи - их хорошо видно. “ак не пробовал?
я уже все увидел и даже перекрасил!!! ј вдоль гр€зной поверхности, просто пыльной, даже на солнце, можно увидеть только те прыщи, которые вот вот лопнут. я р€дом с лопнувшим прыщом, в 10 см от него, вздутие, сколько € до этого упор и под разными ракурсами не смотрел, так и не увидел, пока не помыл и выставил на солнце машину, а потом еще пол часа жалом водил вдоль и поперек под всеми возможными ракурсами...

Solomon068
29.09.2013, 11:22
“ак есть же уже два опроса:

1. http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3342

2. http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=6434&page=3

—пасибо за информацию не обладател€ Yeti.
’от€ тех,кто купил машину можно пон€ть -им еще продавать свои машины.

¬од€тел
29.09.2013, 11:28
может таких как € и мало - но у мен€ ни одного!!! с лупой и микроскопом осматривал, после изучени€ проблемы...нету :rolleyes:

¬инодел
29.09.2013, 11:31
может таких как € и мало - но у мен€ ни одного!!! с лупой и микроскопом осматривал, после изучени€ проблемы...нету :rolleyes:
+1:wink:____________

adim
29.09.2013, 11:40
ј пробег какой и сколько сезонов машине? ” мен€ после первого зимне-летнего сезона, при пробеге 30 т.км. на тот момент, похоже, что тоже нечего не было видно, видимо только зарождалось. ѕрогрессировать начало только после второго зимнего сезона хот€, может это и совпадение.

¬од€тел
29.09.2013, 11:45
ј пробег какой и сколько сезонов машине?

24000, машинка июльска€, с завода 13.07.20111, была приобретена в сент€бре того-ж года, девушка катала на ней ровно два сезона - теперь она мо€ (не девушка конечно...) :smile:

adim
29.09.2013, 11:52
24000, машинка июльска€, с завода 13.07.20111, была приобретена в сент€бре того-ж года, девушка катала на ней ровно два сезона - теперь она мо€ (не девушка конечно...) :smile:

Ќу и похоже, что согласно этого (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=6434&page=3) опроса, проблема прогрессирует при „ешской сборке...

¬од€тел
29.09.2013, 11:57
Ќу и похоже, что согласно этого (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=6434&page=3) опроса, проблема прогрессирует при „ешской сборке...

смеетесь? в опросе прин€ло участие меньше 80 человек...из них проблема у 50....и это на фоне сотен тыс€ч автомобилей, завезЄнных и проданных в стране?
вот было бы интересно сравнить серийные номера "пострадавших" авто...уверен, что это либо одна парти€, либо одна смена (ну типа д€д€ вас€ чешский - в своей смене портачил, а другие его сотоварищи-подельники чЄтко соблюдали технологическую цепочку)
вот это было бы интересно...а так, типа у мен€ вылез прыщ и всЄ - беда - несерьЄзно - не те размеры голосов дл€ сбора статистики....

кстати у мен€ чех.

Artemt
29.09.2013, 12:36
вот было бы интересно сравнить серийные номера "пострадавших" авто...уверен, что это либо одна парти€, либо одна смена
»ли одни климатические услови€.
¬ моем городе …етей немного, но проблем с Ћ ѕ не наблюдаетс€. —клонен считать это следствием того, что у нас лен€тс€ посыпать зимой дороги даже солью с песком, € уже молчу про более "злые" реагенты.

ћашина выпущена в июле 2012, мою нечасто(раз в несколько мес€цев). Ќа каждой мойке прошу обратить внимание на Ћ ѕ, потом осматриваю сам - пока пор€док.

¬од€тел
29.09.2013, 13:11
»ли одни климатические услови€.

а € склонен считать, что проблема не в климате и не в реагентах - а в заводском браке, ведь прыщ лезет изнутри...т.е. вне контакта с реагентом или внешней средой
стопудово д€д€ вас€ и его смена кос€чили...

adim
29.09.2013, 13:42
это на фоне сотен тыс€ч автомобилей, завезЄнных и проданных в стране?
јга, еще напишите, что миллионов. Ёто вы смеетесь?!!! ¬от это фантазии... 42000 продано во всем мире за первое полугодие 13 года, это с учетом кита€. »х дай бог что б вообще в –оссии сто тыс€ч было продано, € полагаю, что многим меньше, но сути проблемы это не решает. я пон€л, о чем вы, это, в опросе, процентное соотношение проблемы в целом. ¬полне возможно, что это московские реагенты, но тем не менее, это только …ети, на что подтверждают сервисмены, мне было сказано это лично. „ехи собирались приехать, может и были правда. “оже самое и с ƒ—√, посмотрите наш опрос, сколько там хоз€ев отметилось, сотн€?! Ёто статистика, даже на таком уровне, а проблема с ƒ—√ признана, на что продлена гаранти€ до 5 лет.
ј с ƒ—√ в чем проблема, что вы склонны считать по этому поводу?
Ќе все читатют, и не все отмечаютс€ в опросах.
Ќадеюсь, что си€ проблема вас обойдет!

¬од€тел
29.09.2013, 14:05
ј с ƒ—√ в чем проблема, что вы склонны считать по этому поводу?

ничего не думаю и не считаю. ¬з€л ручку и получаю удовлетворение...
:az:

Z-Rain
29.09.2013, 16:11
я тоже когда-то думал что мен€ прыщи стороной обошли, ведь € разгл€дывал летом в солнечную погоду после качественной мойки.. ј увидел в полутЄмном капитальном гараже, когда после мойки перед полировкой решил посветить фонариком с низу дверей и смотреть при этом сверху, так что б свет шЄл по всей панели и она светилась. ¬от тут-то € и увидел "холмики" выдел€ющиес€ на большой равномерно освещЄнной панели.  стати потом на солнце € их так и не обнаружил, хот€ запомнил примерное месторасположение.
—ам думаю ничего пока не делать. ѕеред третьим “ќ решу или по гарантии у дилера красить или, если прыщей не прибавитс€, сделать точечно за свои кровные.

шеф
29.09.2013, 16:44
“ак, пон€тно: смотреть нужно вдоль поверхности под различными ракурсами, ровна€ ли поверхность, и всевозможными способами (конечно чистую поверхность), не только на солнце, но даже в сумерках, подсвечива€ поверхность сбоку фонариком.
”же технологи€ осмотра машина на предмет прыщей вырисовываетс€... Ёто к тому, кто ещЄ не обнаружил :smile:

Z-Rain
29.09.2013, 16:57
но даже в сумерках
¬ полной темноте или в сумерках, главное один точечный источник света, который даст "фактуру" на противоположной стороне дефекта.

¬од€тел
29.09.2013, 17:36
.. Ёто к тому, кто ещЄ не обнаружил :smile:

подъеду на спор к кому-нибудь...не обнаружите - с ¬ас поллитра?
:wink:

der Panter
29.09.2013, 18:10
¬од€тел, а если обнаужим - сколько с теб€? )))

¬од€тел
29.09.2013, 18:12
¬од€тел, а если обнаужим - сколько с теб€? )))

паритет...конечно поллитра

Z-Rain
29.09.2013, 19:17
паритет...конечно поллитра
Ќо с каждого, кто подъедет:biggrin:

adim
29.09.2013, 21:19
—ам думаю ничего пока не делать. ѕеред третьим “ќ решу или по гарантии у дилера красить или, если прыщей не прибавитс€, сделать точечно за свои кровные.
» прально решили! я наступил на эти грабли вчера. ќбъ€сн€ю, после того, как дилер перекрасил какую то деталь в машине, даже по гарантии, эта деталь тер€ет гарантию Ўкоды, получает гарантию этого дилера на работы, а она всего лишь 6 мес€цев! “.е. у мен€ теперь в машине гаранти€ 4 деталей Ћ ѕ закончитс€ не через 3 года, а через 2 года и 4 мес€ца, дабы € их красил когда машине было 1 год 8 мес€цев. “.е. смысл красить есть, за пол года до конца гарантии Ћ ѕ, а это в 2 года и 6 месцев. »мейте это ввиду! ѕостаралс€ описать подробно.

ilya81
29.09.2013, 21:34
» прально решили! я наступил на эти грабли вчера. ќбъ€сн€ю, после того, как дилер перекрасил какую то деталь в машине, даже по гарантии, эта деталь тер€ет гарантию Ўкоды, получает гарантию этого дилера на работы, а она всего лишь 6 мес€цев! “.е. у мен€ теперь в машине гаранти€ 4 деталей Ћ ѕ закончитс€ не через 3 года, а через 2 года и 4 мес€ца, дабы € их красил когда машине было 1 год 8 мес€цев. “.е. смысл красить есть, за пол года до конца гарантии Ћ ѕ, а это в 2 года и 6 месцев. »мейте это ввиду! ѕостаралс€ описать подробно.
Ќе соглашусь. ¬ «о«ѕѕ написано так (смысл): гаранти€ на замененные детали заканчиваетс€ вместе с сроком основной гарантии. ≈сли детали мен€лись (красились в данном случае) вне гарантийного срока производител€ - то на них гарантию устанавливает исполнитель работ.

srochno
29.09.2013, 21:36
adim,ѕолучаетс€,¬ы советуете ездить с ржавыми вздути€ми год и более?
ј какже срок на проведение работ после согласовани€ по гарантийному перекрасу?

adim
29.09.2013, 21:49
Ќе соглашусь. ¬ «о«ѕѕ написано так (смысл): гаранти€ на замененные детали заканчиваетс€ вместе с сроком основной гарантии. ≈сли детали мен€лись (красились в данном случае) вне гарантийного срока производител€ - то на них гарантию устанавливает исполнитель работ.

ƒжентельмены! я "за что вз€л, за то и продаю"! ” мен€ есть док”мент, где это излагаетс€ и вполне возможно, обратившись в суд будет, как ¬џ говорите.  ак ремарка, детали не мен€лись...

ј какже срок на проведение работ после согласовани€ по гарантийному перекрасу?

ќн всего лишь один мес€ц, а далее, процедура выполн€етс€ заново, также и при смене дилера дл€ перекраски.
я лишь делюсь мысл€ми вслух...

Axel-F
30.09.2013, 08:14
adim, не надо в суд. Ќи один ќƒ, пока у вас гаранти€ на автомобиль не кончилась, не откажет в гарантийном ремонте. «о«ѕѕ не только мы читаем, но и они учат. “ут дело даже не в этом.
ќчень хочетс€ по этому вопросу услышать нашего товарища из ѕраги, Andrey.cz.
“ам тоже есть проблема с прыщами, или только у нас чешска€ сборка реагирует на российскюу окружающую среду?

Andrey.cz
30.09.2013, 10:26

ѕокраска детали не отмен€ет гарантию на деталь если деталь красили по гарантии. ≈сли вы деталь покрасите в последний день гарантии, то тогда на деталь будет действовать гаранти€ дилера.
≈сли вы деталь покрасите после аварии то тогда да только гаранти€ дилера и заводскую гарантию вы тер€ете.

¬ „ехии нет такой проблемы с краской, видимо молотовский кисель дает такой эффект.
» еще один маленький ньюанс. 5€ гаранти€ на ƒ—√ только в –оссии, в европе такого нет. » сделано это только дл€ того что бы люди преодолелии сложившийс€ стереотип и начали пересаживатьс€ на автоматы

Axel-F
30.09.2013, 10:30
¬ „ехии нет такой проблемы с краской, видимо молотовский кисель дает такой эффект.
”х, как интересно! —пасибо! “.е. если € в „ехии к ќƒ приеду и покажу на прыщ, то они мен€ не поймут и предложат отремонтироватьс€ за свой счет?

ј чем в „ехии дороги посыпают зимой?

Ўкод≈т
30.09.2013, 23:37
—просил у менеджера по поводу проблем с Ћ ѕ. ѕолучил ответ, что на сегодн€шний день проблема решена добавлением к краске некоего состава дл€ холодной погоды и в машинах из ЌЌ таких проблем быть не должно. «а что купил...

Cергей
01.10.2013, 00:15
¬первые прыщи обнаружил в августе 2012 г. поехал к ќƒ, приговор перекраска 3х дверей и порога. —разу было некогда, потом осень-зима, лето и вот август 2013 г. € наконец то доехал до ќƒ, гаранти€ на Ћ ѕ заканчивалась через неделю. »нженер по гарантии посмотрел на прыщи которые за год ни куда не ушли но и не лопнули. ¬ынес решение отправить фото на завод. ѕотом спросил мен€ а чего € год назад не захотел перекрасить? „естно сказал, что забил на это, а теперь когда гаранти€ заканчиваетс€ решил перекрасить. –езультат: перекрас всего что было + гаранти€ на выполненные работы 6 мес€цев + длительный (4 дн€) тест-драйв на 4х4 1,8-TSI DSG !!!

Yorik
01.10.2013, 13:12
ѕозвонил инженер по гарантии, попросил приехать еще раз, чтобы сфотографировать прыщи. ѕриехал, сфоткали дверь багажника. Ќа вопрос почему не фоткают остальные двери был получен ответ, что €кобы на фотографи€х эти прыщи все равно не видны. ѕосле долгих споров поехал домой, сфоткал на свой Ќикон, привез им фотки, оп€ть жду.

Fredech
01.10.2013, 13:52
ј сколько у нас вообще гаранти€ на Ћ ѕ? “о-же 2 года?

brsw
01.10.2013, 14:14
¬ Ѕогемию офис Ѕалашиха приезжала делегаци€ чешских спецов.
»нженер по гарантии пригласил мен€ дл€ демонстрации авто, ранее по нему был получен отказ на гарантийные работы.
ѕо результатам осмотра (процесс € не наблюдал, только разгл€дел человек шесть в халатах), инженер сообщил, что постановили замену задних дверей и их уплотнителей, а так же перекрас передних.
“еперь жду когда позовут.

пытливый
01.10.2013, 14:26
ќтрадно, первое сообщение по интересной теме. ј ѕеликан обычным фуфлогоном оказалс€.

snap2000
01.10.2013, 15:35
замену задних дверей я так понимаю вы "первопроходец" во вс€ком случае не припомню, что бы кому-то двери мен€ли целиком... ј что с ними было? ћожет фотографии есть?

Radio
01.10.2013, 16:19
Fredech, гаранти€ на Ћ ѕ 3 года.
” мен€ платин грей 12 год, стали кромки передних облазить,- признали гарантийным.∆ду новых уплотнителей и приглашени€ на перекрас.

roman82
01.10.2013, 21:00
забрал йети с перекраса передних дверей - в целом доволен : покрасили хорошо (знакомые спецы не заметили какие элементы красили пока двери не открыли - изнутри заметно) , в цвет попали отлично (белый - сказали самый трудный) , давали подменку , красили 7 дней , акуратно сн€ли ветровики и обратно приклеили после покраски , подкрасили сколы на других элементах которые не одобрили по гарантии . ƒилер јвто¬Ќ ¬еликий Ќовгород , но они сами не крас€т , выдали запчасти , а авто отгон€л по направлению в "ѕрофессионал" .

brsw
02.10.2013, 17:43
я так понимаю вы "первопроходец" во вс€ком случае не припомню, что бы кому-то двери мен€ли целиком... ј что с ними было? ћожет фотографии есть?

ƒа ничего принципиально нового, те же прыщи - вздути€ краски.
—обственно инженер по гарантии сказал, что местные перцы согласовали бы перекрас, а чешска€ делегаци€ постановила замену.
ѕочему - вопрос, € так и не пон€л..

‘ото можно сделать, но тогда надо авто мыть и сразу в мойке фоткать, иначе по такой погоде без шансов.

добавлено через 3 минуты
забрал йети с перекраса передних дверей - в целом доволен : покрасили хорошо (знакомые спецы не заметили какие элементы красили пока двери не открыли - изнутри заметно) , в цвет попали отлично (белый - сказали самый трудный) , давали подменку , красили 7 дней , акуратно сн€ли ветровики и обратно приклеили после покраски , подкрасили сколы на других элементах которые не одобрили по гарантии . ƒилер јвто¬Ќ ¬еликий Ќовгород , но они сами не крас€т , выдали запчасти , а авто отгон€л по направлению в "ѕрофессионал" .

ѕодменку давали бесплатно, как € пон€л?
 ак договаривались?
ѕросто мне рассказывают, что мол подменка выдаЄтс€ только если авто обездвижен..
“.к. прогнозируют двухнедельные работы, не хотелось бы остатьс€ на столько без авто..

Timoha
02.10.2013, 18:22
ѕросто мне рассказывают, что мол подменка выдаЄтс€ только если авто обездвижен..
“.к. прогнозируют двухнедельные работы, не хотелось бы остатьс€ на столько без авто..

¬от-вот, мне тоже самое говор€т. Ѕогеми€ Ѕалашиха

stas73
02.10.2013, 18:24
Ќу вот и € отдал сегодн€ в перекрас передних дверей. Ёпопе€ с 30 апрел€. Ќакатал претензию, в течении двух дней все согласовали, но подменку наотрез отказались предоставить.

Cергей
02.10.2013, 18:33
ѕодмену дают если есть кос€к с их стороны (как у мен€ вышло). ѕолучаетс€ дали машину Yeti 4х4, 1,8 DSG на 10 дней, у мен€ теперь тест-драйв!

roman82
02.10.2013, 21:32
подменку дилер может дать а может и не дать на своЄ усмотрение , когда € сдавал йети то просто попросил подменку объ€снив необходимость передвигатьс€ на авто , подменки не было в наличии и мне отказали именно поэтому сказав что если бы был автомобиль то они мне его отдали , потом через час позвонили сами и сказали что им вернут подменку к обеду и € могу еЄ забрать , € купил конь€ка и конфет в знак благодарности - оформление и выдача авто прошла уже в дружеской обстановке .

snap2000
03.10.2013, 08:54
brsw, ѕросто непон€тно, почему передние перекрас, задние замена, то есть, по логике (во вс€ком случае моей, пусть даже слегка извращенной), получаетс€, есть прыщи от которых перекрас не спасет. ƒа и сама иде€ чехов хороша. ѕусть мен€ют элементы на новые, тогда и проблем при продаже не будет...  стати не спрашивали, двери будут ставить крашеные с завода или ќƒ сами красить будут, или пришлют новую делегацию дл€ покраски?:smile:

brsw
03.10.2013, 10:15
÷итата:
—ообщение от brsw ѕосмотреть сообщение
¬от-вот, мне тоже самое говор€т. Ѕогеми€ Ѕалашиха

—обыти€ развивались так, когда мне озвучили срок про две недели и предварительный отказ выдачи подменного авто, € позвонил на гор€чую линию шкоды.
ќператор сообщил, что подменка выдаЄтс€ в случае если автомобиль забираеют на гарантийный ремонт длительностью от 5 дней.
ƒалее порекомендовала обратитьс€ к дилеру и в случае окончательного отказа повторно набрать им с целью совместного обсуждени€ в режиме конференции.
ѕосле этого позвонил инженеру по гарантии в Ѕогемию дл€ уточнени€ по выдаче подменного авто.
— ходу инженер сказал, что авто в данном случае не предоставл€етс€, т.к. визит в сервис может быть заблаговремеено спланирован.
ѕодменный автомобить выдаЄтс€ в тех случа€х, если поломка произошла во врем€ движени€ и дефект не удалось устранить в течении суток, на что € ответил информацией полученной на гор€чей линии. “огда инженер записал мобильный и обещал всЄ вы€снить и перезвонить.
¬ итоге не дождавшить звонка, € перезвонил сам и вы€снил, что ремонт будет не две недели, а до п€ти дней! (уже гораздо лучше)
ѕосле этого разговора позвонил мастер кузовного цеха дл€ записи на ремонт и уточнил, что ремонт не должен по времени превысить 3-х дней.
"..“ут сказали всЄ сделать в кратчайшие сроки, думаю за два-три дн€ сделаем".
¬от остаЄтс€ непон€тно, как же так две недели превратились в два-три дн€! ..

добавлено через 4 минуты
brsw, ѕросто непон€тно, почему передние перекрас, задние замена, то есть, по логике (во вс€ком случае моей, пусть даже слегка извращенной), получаетс€, есть прыщи от которых перекрас не спасет. ƒа и сама иде€ чехов хороша. ѕусть мен€ют элементы на новые, тогда и проблем при продаже не будет...  стати не спрашивали, двери будут ставить крашеные с завода или ќƒ сами красить будут, или пришлют новую делегацию дл€ покраски?:smile:

ƒл€ мен€ в данной ситуации тоже много непон€тного, при случае попробую вы€снить, но полагаю это уже будет когда поеду отдавать авто на ремонт.

snap2000
03.10.2013, 15:44
∆дем подробностей:)
brsw,

der Panter
03.10.2013, 16:14
—егодн€ позвонили, согласовали покраску крыши и 5 дверей... 29 иду краситьс€... пипец, конечно, нова€ машина.

stas73
03.10.2013, 16:58
—егодн€ позвонил мастер кузовного цеха и сообщил о готовности машины. »того, отдал вчера в 9.00, сегодн€ в 15.00 уже готова. :eek:
„его-то мен€ терзают смутные сомнени€ (с), о качестве произведенного ремонта.

Axel-F
03.10.2013, 17:04
stas73, ј че там, гуашь скупили в соседнем магазе, лаком залили, под дождем подержали - гатова, забирай )))))))))))))))))

German_friend
04.10.2013, 09:09
господа,а вот все же,проблемы с Ћ ѕ больше у „ешских машин?

snap2000
04.10.2013, 09:15
ѕо Ќовгородским пока нет статистики, их же недавно в Ќовгороде красить стали, а прыщи активно лезут через год-полтора. ≈сли проблема с технологией окраски, то проблем у них быть не должно, там другие роботы, если с металлом, то вроде тоже прокат у них „ереповецкий, а не Ћипецкий, точно не скажу... ј если это все по каким-другим причинам, как-то, например, неудачна€ конфигураци€ кузова из-за которой если на дороге есть хоть кака€-то вода то низ дверей все врем€ мокрый и не стекающий, то тоже наша советска€ краска и не такое выдержит:biggrin:

German_friend
04.10.2013, 12:44
наверно дело в металле,поры,€чейки и прочее....:bk:

Ћеонидыч
04.10.2013, 12:46
Ќу вот, прошло 3,5 года эксплуатации и у мен€ на двери первый "прыщ". „то, типа, ”∆ќ—?! :be:

svzavialov
06.10.2013, 20:39
тока из вентуса. на 1.2 мою, 12 год, чех, щас идет рассмотрение по перекрасу двух передних дверей. так же по гарантии помен€ли стойку стабилизатора правую переднюю, рассыпалс€ на пробеге 19300.....

Vatheslav
06.10.2013, 22:16
—просил у менеджера по поводу проблем с Ћ ѕ. ѕолучил ответ, что на сегодн€шний день проблема решена добавлением к краске некоего состава дл€ холодной погоды и в машинах из ЌЌ таких проблем быть не должно. «а что купил...
ћне тоже самое говорили когда € авто покупал, прыщи благополучно полезли. ѕрищи есть не только на ≈ти, на октави€х и фаби€х тоже есть прыщи.
»нтересный момент (сам не провер€л рассказал знакомый), на автомобил€х проданных в ‘инл€ндии Ўкода не перекрашивает, а мен€ет двери в сборе!!! офигел когда узнал.  ак рассказали в финском сервис центре прыщи лезут из за морозов и холода вообще, т.к. по каким то там новым нормам вода присутствует в краске ... ¬ ‘инл€ндии вытребовать гарантийный ремонт тоже не так просто, все делаетс€ по схеме как у нас и на раз никто ничего мен€ть не будет, и как он понимает не перекрашивают, а мен€ют из за сроков перекраса...

¬ообще мне категорически отказывают с автомобилем на подмену, подскажите - это реально, и что дл€ получени€ подмены нужно делать? ѕока предложили фабию за 1100 р. в день, "с скидками".

добавлено через 19 минут
 огда выбирал авто как раз купилс€ на эти "добавки" к краске дл€ –оссии у ¬ага, а так гниют и облаз€т многие уже говорил, что например Ќисан, —убару, и те же ‘орды. —ам поначалу хотел ‘орда брать - отговорили, показав приличные ржавые сколы на прошедшем первую зиму годовалом ћондео, у Ќисана так краска кусками отваливаетс€ и ржавеет как то сразу в глубину.
ѕоверте, ≈ти не самый страшный вариант по Ћ ѕ, и тут не нужно сравнивать и ставить в пример авто 5 летней давности, там еще краски были другие, не такие экологичные как сейчас прин€то.
—ейчас думаю, что нужно было брать тоету 3 летку, у них с Ћ ѕ все ќ . ѕро америкосов даже говорить не хочетс€, особенно Ѕ”, авто колхозные, если Ѕ” еще и убитые, тут только европейка или €понка и по ходу получаетс€ всетаки лучше трехлетка с полным фаршем.

Yorik
07.10.2013, 06:53
ѕригласили на перекрас задних дверей и багажника, записали на 27-е. — подменкой тоже €сности мало, хот€ обещают все сделать за три дн€.

Comandante
10.10.2013, 00:13
Ќе совсем в тему, но спрошу. ѕосле мойки обнаружил на капоте прилипшие семена от топол€, т.е. они даже керхером не смылись. ѕопробовал поддеть ногтем - не получилось, соскребать и пробовать уайтспиритом оттереть тоже не стал - побо€лс€ Ћ ѕ повредить. ѕодскажите, как выходили из ситуации или ткните ссылочку.

ilya81
10.10.2013, 00:23
Ќе совсем в тему, но спрошу. ѕосле мойки обнаружил на капоте прилипшие семена от топол€, т.е. они даже керхером не смылись. ѕопробовал поддеть ногтем - не получилось, соскребать и пробовать уайтспиритом оттереть тоже не стал - побо€лс€ Ћ ѕ повредить. ѕодскажите, как выходили из ситуации или ткните ссылочку.
я пользовалс€ этим (проверено на 4 машинах разных цветов): ќчиститель кузова Hi-Gear профессиональный HG5625 (такой (http://www.amag.ru/catalog/65172.html)). ”дал€л хорошо, мыть после применени€ не требуетс€. √лавное - сильно не три. Ќе возьмет с 1 раза - попробуй второй.

колебур
10.10.2013, 15:22
ѕосле мойки обнаружил на капоте прилипшие семена от топол€,
€ использую дл€ этой гадости Profoam5000.“олько три без фанатизма пшикни подожди три,ещЄ раз пшикни сотри

јндрей 174
10.10.2013, 18:55
[QUOTE=Comandante;371181]Ќе совсем в тему, но спрошу. ѕосле мойки обнаружил на капоте прилипшие семена от топол€,
я отмывал ¬ƒ-40 отлично помогает .

svzavialov
11.10.2013, 13:04
мне согласовали перекрас передних дверей))) запись на 10!!!! декабр€ тока.... бум ждать....

Comandante
11.10.2013, 23:40
[QUOTE=Comandante;371181]
я отмывал ¬ƒ-40 отлично помогает .

ѕопробую в выходные ¬эƒэшкой.

ilya81
11.10.2013, 23:58
ѕопробую в выходные ¬эƒэшкой.
Ќет желани€ пробовать проверенные и специализированные средства (€ про Hi-Gear HG5625 и Profoam5000), которые и не так дорого сто€т? ¬се-таки у WD-40 немного другое предназначение, или € ошибаюсь?

Artemt
12.10.2013, 12:06
Ќет желани€ пробовать проверенные и специализированные средства (€ про Hi-Gear HG5625 и Profoam5000), которые и не так дорого сто€т? ¬се-таки у WD-40 немного другое предназначение, или € ошибаюсь?
” нас в стране ¬ƒшкой даже запоры лечат :bk:

Comandante
13.10.2013, 19:16
Ќет желани€ пробовать проверенные и специализированные средства (€ про Hi-Gear HG5625 и Profoam5000)?

ƒоехал в јвтомаг и купил HG5625. — первого раза не получилось, подцепил ногтем, и еще раз попробовал и оттер. ∆елтоватые п€тнышки немного заметны а так нормуль.
P.S. ѕотом в качестве эксперимента подошел к машине жены, у нее там целый год уже битумные п€тна от дороги, и эти п€тна оттираютс€ лучше, чем тополиные почки. “ак что достойна€ и недорога€ хими€, жалко то, что пользоватьс€ ей надо при температуре воздуха от 15 и выше...

thanatos
13.10.2013, 21:46
Ќу, отпишусь и €. «а три года перекрас ¬—≈’ дверей (три - прошлой осенью, последн€€ - мес€ц назад). ƒилер - ѕулково-јвто. ѕервые три согласовали без вопросов, по последней менеджер упиралс€ рогом, рассказывал про симптомы того, что это удары чем-то, показывал их направление и прочее. «аставил его принести микроскоп и фотографировать им. –езультат - случай гарантийный.

ј вот потертости на передней стойке, которые нанес уплотнитель, красить отказались, т.к. это не дефект Ћ ѕ, а дефект резинки, а он распростран€етс€ только на общие 2 года гарантии

ANDRS
13.10.2013, 22:41
ј вот потертости на передней стойке, которые нанес уплотнитель, красить отказались, т.к. это не дефект Ћ ѕ, а дефект резинки, а он распростран€етс€ только на общие 2 года гарантии

¬олод€ спасибо за информацию, надо бы помен€ть резинки и покрасить потертости пока гаранти€ :az:

der Panter
14.10.2013, 10:44
Comandante,
и эти п€тна оттираютс€ лучше, чем тополиные почки.
битум дешевле оттирать керосином (”айт спирит и т.п.) )))

—ергей518
14.10.2013, 13:07
¬ Ѕогемию офис Ѕалашиха приезжала делегаци€ чешских спецов.
ќќќ! и € там был, смотрели, но ответ был за два дн€ до осмотра. ќтвет положительный- 4 двери!!!!! и даже помен€ют уплотнитель водительской, чехи сказали за резинку сами заплат€т))). » это машина за 850 кг/рублей.... ¬от скоро должны отдать.
“олько € сразу записалс€, там очередь 3 недели плюс работа 2!!! Ќадеюсь в белый цвет попадут....

Comandante
14.10.2013, 17:43
Der Partner насчет керосина не знаю, а с уайтом надо поосторожней, могут быть проблемы с Ћ ѕ, сам не пробовал, но не рекомендуют.

SKE
14.10.2013, 22:50
а с уайтом надо поосторожней, могут быть проблемы с Ћ ѕ
ƒа многие очищающие ср-ва изготовлены на основе уайт с добавлением ароматизаторов.

savelnik43
15.10.2013, 23:06
ћужчины устал читать все страницы... ѕодскажите если машине 2.5 года то гаранти€ на Ћ ѕ закончилась? »ли как? ј то обнаружил прыщи на обоих двер€х! ”жас! —пасибо

ilya81
15.10.2013, 23:10
ћужчины устал читать все страницы... ѕодскажите если машине 2.5 года то гаранти€ на Ћ ѕ закончилась? »ли как? ј то обнаружил прыщи на обоих двер€х! ”жас! —пасибо
√аранти€ 3 года. “ак что езжайте на осмотр к дилеру.

Sent from my GT-I9082 using Tapatalk 4

savelnik43
16.10.2013, 07:22
—пасибо реб€та?

v1ct0r
16.10.2013, 13:30
“оже нашел прыщики. 2+1. ѕерекраска двух дверей по гарантии, запись через неделю. ј после перекраски снова не полезут?

Radio
16.10.2013, 14:20
ћен€ пригласили на перекрас дверей на середину но€бр€.Ќасчет подменного авто сказали,что может и не быть.
 ак выбить подменный авто? до дома от ќƒ 200 км ехать.

Axel-F
16.10.2013, 19:35
... ј после перекраски снова не полезут?
ћинимальный процент рецидива

(mobile)

thanatos
16.10.2013, 21:35
Ќо что интересно, что крас€т они не всю дверь целиком, а только лицевую часть :)))

snap2000
17.10.2013, 09:58
Ќо что интересно, что крас€т они не всю дверь целиком, а только лицевую часть :)))
Ёкономика должна быть экономной....:ah: Ќаверное даже не снима€...:ah:

savelnik43
17.10.2013, 11:58
ƒа пофиг пусть покрас€т хоть лицевую. ј так что за свой счет

Solomon068
17.10.2013, 13:05
ƒа пофиг пусть покрас€т хоть лицевуюШШ. ј так что за свой счетШШ

» что дальше? Ѕыстренько впарить кому-нибудь по вторичке?
ƒа уж многих первых владельцев Yeti будут вспоминать добрым словом.

snap2000
17.10.2013, 14:14
Ѕыстренько, мало у кого получаетс€:biggrin:

thanatos
17.10.2013, 19:22
snap2000, естественно не снима€!!!! ј знаю потому, что машина имеет слой вековой гр€зи. » после окраски оказалась отмыта только крашена€ дверь и только лицева€ часть...

јлексей_
17.10.2013, 20:28
snap2000, естественно не снима€!!!! ј знаю потому, что машина имеет слой вековой гр€зи. » после окраски оказалась отмыта только крашена€ дверь и только лицева€ часть...

Ќе соглашусь с вами...... ѕри покраске дверей у ќƒ их точно снимали и разбирали. «наю это потому что защелки в пыльниках электропроводки передних дверей были сломаны - их потом мен€ли. «ат€гивающие винты в петл€х тоже были не зат€нуты. –езиновые уплотнители в двер€х первоначально криво поставили.  роме этого, как сказал, мастер кузовного цеха: "«агон€ть полностью машину дл€ покраски только дверей дорого - много крас€т".

snap2000
17.10.2013, 20:50
thanatos,
“огда их надо поблагодарить, что хоть пыль стерли перед покраской, а не пр€мо на нее задули:bk: ј где красили, если не секрет. –одина должна знать своих героев...

thanatos
17.10.2013, 21:40
snap2000, у официального дилера - ѕулково-јвто. ¬озмущатьс€ не стал, т.к. провед€ рукой по кромке двери, не обнаружил места перехода от старой краски к новой, т.е. слои положили очень аккуратно. Ћадно, гаранти€ на окраску год, врем€ покажет :))

Jon-SC
29.10.2013, 13:58
на двух двер€х с водительской стороны обнаружил уже облупившуюс€ краску, т.е. вздути€ видимо были смыты мойкой. т.е. по идее, дилер может просто сказать что это сколы и не признать случай гарантийным?

vodopad
29.10.2013, 19:34
ѕриветствую форумчан!  раснодар к ¬ам присоедин€етс€. 25-го был у ќƒ по поводу вздути€ на 3 двер€х. »нженер по гарантии, мастер приЄмщик и ещЄ какой-то господин, в один голос утверждали, что € первый в  раснодаре с подобной проблемой приехал. —казали, что работают в автоцентре уже по три года. —оставили акт, отправили производителю. ћашина 12-го года, металик.

Jon-SC
29.10.2013, 20:26
ѕриветствую форумчан!  раснодар к ¬ам присоедин€етс€. 25-го был у ќƒ по поводу вздути€ на 3 двер€х. »нженер по гарантии, мастер приЄмщик и ещЄ какой-то господин, в один голос утверждали, что € первый в  раснодаре с подобной проблемой приехал. —казали, что работают в автоцентре уже по три года. —оставили акт, отправили производителю. ћашина 12-го года, металик.
у какого дилера были?

vodopad
29.10.2013, 22:14
Ќа " расной площади"

Liverpool
29.10.2013, 23:32
в  раснодаре тоже "от морозов сильных" краску пучит? ))

Yorik
30.10.2013, 09:58
ќтчитываюсь! —дал машину 27.10.13, забрал сегодн€, вроде все пристойно сделали, в цвет попали, буду теперь наблюдать, как поведет себ€ нова€ краска.

Jon-SC
30.10.2013, 10:11
в  раснодаре тоже "от морозов сильных" краску пучит? ))

Ќу у мен€ машина с ¬олгограда, там попрохладней бывает чем у нас, € как раз забирал ее в холода . ѕравда теперь места вспучивани€ оголились. не знаю, прокатит ли наезд на дилера, хот€ следов от камн€ нет. просто облупилась краска.

Yorik
30.10.2013, 17:17
Ќу у мен€ машина с ¬олгограда, там попрохладней бывает чем у нас, € как раз забирал ее в холода . ѕравда теперь места вспучивани€ оголились. не знаю, прокатит ли наезд на дилера, хот€ следов от камн€ нет. просто облупилась краска.

Ќичего страшного, так же было на задней левой двери. –абота инженера по гарантии заключаетс€ лишь в том, чтобы сфотографировать проблемное место и отправить куда следует. —ам он ничего решать не должен. ¬ моем случае проблема была еще в том, что на фотографи€х, сделанных инженером, не было видно "прыщей" (фотик у него такой). Ќу пришлось съездить за своим фотиком и сделать все самому.

vodopad
30.10.2013, 22:09
¬ моем случае проблема была еще в том, что на фотографи€х, сделанных инженером, не было видно "прыщей" (фотик у него такой). Ќу пришлось съездить за своим фотиком и сделать все самому.
ј € не посмотрел, что у него на фото получилось.
ѕо срокам сколько примерно производитель принимает решение?

—т Ѕрат
31.10.2013, 11:33
сдал в пеликан . приговор трем двер€м. обещали за неделю.

ilya81
31.10.2013, 11:37
ј € не посмотрел, что у него на фото получилось.
ѕо срокам сколько примерно производитель принимает решение?
ѕо-моему до 7 дней.

Svarog
01.11.2013, 00:21
√оспода-товарищи, а нет ли какой количественной статистики по проблемам с Ћ ѕ в зависимости от года выпуска авто, цвета, особенностей эксплуатации, зимних температур?

Latekelem
01.11.2013, 19:29
”важаемые все!
—обираюсь купить …ети. ¬сем нравитс€, но вот эта активно обсуждаема€ проблема с краской очень напр€гает. Ќе хочетс€ раздражатьс€ из-за прыщей на Ћ ѕ.

»скал по форуму но не нашел, ответов на следующие вопросы:

1. Ќикто не пробовал зат€гивать в пленку пр€м всю машину?
2. ѕрисуща ли эта проблема машинам 13г.?
3. ћне везут машину из „ехии - той сборке это характерно?

¬ообще, что посоветуете, брать …ети или не брать?!

(€ понимаю, где задаю этот вопрос :smile: но, надеюсь на искренние ответы)

ёрик¬
01.11.2013, 19:53
”важаемые все!
—обираюсь купить …ети. ¬сем нравитс€, но вот эта активно обсуждаема€ проблема с краской очень напр€гает. Ќе хочетс€ раздражатьс€ из-за прыщей на Ћ ѕ.

1. «ат€нул плЄнкой треть капота, фары и двери по молдинги.
2. ћашина апрель 2012г., пробег 28000 км, регул€рный осмотр Ћ ѕ. »тог - прыщей нет, мелкие сколы подкрашивал ремкомплектом.
3. ћашина собрана в „ехии.
ѕока рад машинке и конкурнентов за мою сумму денег не вижу))).

Latekelem
01.11.2013, 20:06
1. «ат€нул плЄнкой треть капота, фары и двери по молдинги.
2. ћашина апрель 2012г., пробег 28000 км, регул€рный осмотр Ћ ѕ. »тог - прыщей нет, мелкие сколы подкрашивал ремкомплектом.
3. ћашина собрана в „ехии.
ѕока рад машинке и конкурнентов за мою сумму денег не вижу))).

—пасибо! ј какого цвета машина? (я жду белую).

—колько стоила зат€жка?  ака€ пленка?

ilya81
01.11.2013, 21:10
”важаемые все!

Ѕытует мнение - что если и зат€гивать в пленку - то примерно через годик эксплуатации. ѕотому что пленкв скорее всего не спасет.
2. «а 13 год не скажу, а на машинах 12 года проблема с прыщами есть.
3. ќт места сборки тоже не зависит (хот€ кто-то писал, что у нас крас€т потолще).
” мен€ чешка 12 года, красил двери. Ќо (чисто мое мнение) - покраска по гарантии мен€ не "парит". ’от€ есть сторонники противоположного мнени€...
4. Ѕрать или не брать - кроме вас никто не решит. ќп€ть же скажу свое мнение - если машина нравитс€, то берите. √арантийна€ политика у шкоды в частности и ¬ј√а в общем далеко не сама€ плоха€... “ем более, что вы написали, что конкурентов не видите :)

snap2000
01.11.2013, 21:29
Latekelem,

≈сли ездили и понравилось, то брать. ≈сли не ездили, то надо прокатитьс€.
“о что пишут в журналах и на рекламных сайтах, не совсем правда. «имой в “юмени будет прохладно первые 10-15 км и к этому надо быть готовым. Ѕагажник зимой открыть будет проблема. ƒилер в “юмени есть же, так что берите, но посетить его пару раз придетс€... ѕросто будьте готовы.

јвгуст
01.11.2013, 21:47
Ѕагажник зимой открыть будет проблема.
только в том случае если щЄтку вы храните не в машине а в багажнике :) и то довольно редкое €вление, когда задний бампер обмерзает льдом, а щЄтка дл€ его уборки находитс€ не в машине, а в багажнике... довольно глупа€ ситуаци€, хот€ всегда можно откинуть спинку сидений и достать щЄтку :)

Ћично моЄ мнение по Ћ ѕ - это да, проблема есть, причЄм на уровне производства, т.е. кому то везЄт и нет прыщей, а кому то не везЄт и они по€вл€ютс€. “.е. проблема не всего кузова, а только бракованных мест и если грамотно окрасить эти проблемные места/прыщи, то больше проблем не должно возникать с Ћ ѕ. ѕо крайней мере в этой теме вроде всего один человек говорил, что после перекраски у него оп€ть вылезли прыщи.
ћне то же красили двери, прошло пока полгода, прыщей больше нет, но впереди зима, посмотрим....

Erlang
01.11.2013, 22:20
Latekelem - привет, земл€к.
ј вот у мен€ нет прыщей, после каждой мойки чуть ли не с лупой просматриваю.ћашина металик серебро, два года , чешка, правда есть потертость на водительской двери внизу, до грунта .ѕыталс€ предь€вить при последнем “ќ эту потертость ,но сказали - мало заметно, приедете на следующий год, покрасим. ≈ще год гарантии, хот€ резинки, похоже, не удастьс€ заменить бесплатно, кто то выше говорил, €кобы на них гаранти€ два года.
”важаемые етиводы, наклеившие на кромки двери специальную, защищающую от сколов кромки дверей , пленку 3ћ -отзовитесь, как она ведет себ€, не отклеилась? —обираюсь заказать...

snap2000
01.11.2013, 23:34
.ѕыталс€ предь€вить при последнем “ќ эту потертость ,но сказали - мало заметно, приедете на следующий год,
Ќа следующий год, скажут гаранти€ на уплотнители 2 года, а у вас машине 3...
ѕленка не отклеиваетс€, ведет себ€ хорошо, но вам надо ехать и воспитывать ќƒ.

Latekelem
02.11.2013, 06:47
Ѕытует мнение - что если и зат€гивать в пленку - то примерно через годик эксплуатации. ѕотому что пленкв скорее всего не спасет.
2. «а 13 год не скажу, а на машинах 12 года проблема с прыщами есть.
3. ќт места сборки тоже не зависит (хот€ кто-то писал, что у нас крас€т потолще).
” мен€ чешка 12 года, красил двери. Ќо (чисто мое мнение) - покраска по гарантии мен€ не "парит". ’от€ есть сторонники противоположного мнени€...
4. Ѕрать или не брать - кроме вас никто не решит. ќп€ть же скажу свое мнение - если машина нравитс€, то берите. √арантийна€ политика у шкоды в частности и ¬ј√а в общем далеко не сама€ плоха€... “ем более, что вы написали, что конкурентов не видите :)

—пасибо!

ѕро то, что конкурентов не видно - писал ёрик¬. :smile:

ѕокраска по гарантии-то может и ничего, но, что делать после окончани€ гарантии? ќна ведь всего два года..

добавлено через 5 минут
Latekelem,
≈сли ездили и понравилось, то брать. ≈сли не ездили, то надо прокатитьс€.
“о что пишут в журналах и на рекламных сайтах, не совсем правда. «имой в “юмени будет прохладно первые 10-15 км и к этому надо быть готовым. Ѕагажник зимой открыть будет проблема. ƒилер в “юмени есть же, так что берите, но посетить его пару раз придетс€... ѕросто будьте готовы.
¬ том-то и дело, что каталс€ и понравилось, хот€ движок и всего 1,2.

Latekelem - привет, земл€к.
ј вот у мен€ нет прыщей, после каждой мойки чуть ли не с лупой просматриваю.ћашина металик серебро, два года , чешка, правда есть потертость на водительской двери внизу, до грунта .ѕыталс€ предь€вить при последнем “ќ эту потертость ,но сказали - мало заметно, приедете на следующий год, покрасим. ≈ще год гарантии, хот€ резинки, похоже, не удастьс€ заменить бесплатно, кто то выше говорил, €кобы на них гаранти€ два года.
”важаемые етиводы, наклеившие на кромки двери специальную, защищающую от сколов кромки дверей , пленку 3ћ -отзовитесь, как она ведет себ€, не отклеилась? —обираюсь заказать...

ѕривет! —пасибо! Ѕуду думать!

ilya81
02.11.2013, 08:25
—пасибо!

ѕро то, что конкурентов не видно - писал ёрик¬. :smile:

ѕокраска по гарантии-то может и ничего, но, что делать после окончани€ гарантии? ќна ведь всего два года..

—орри :az:
ј с гарантией - поинтересуйтесь у вашего ќƒ насчет возможности оформлени€ продленной гарантии.  стати, на Ћ ѕ она 3 года.

VladimirK
02.11.2013, 08:46

ѕленку 3M на кромки дверей и нижнюю кромку двери багажника приклеил мес€ц назад.
“ехнологию оклейки, правда, освоил не сразу. Ќа мокрую поверхность клеитьс€ не хотела категорически. ѕосле почти полного высыхани€ стала прихватыватьс€.
ѕока не отклеилась. :smile:
ћашина куплена в начале феврал€. ѕока дефектов краски нет.

колебур
02.11.2013, 09:06
наклеил с новь€ 8 мес€цев,и много моек пока ни где не залупилась:biggrin:

ёрик¬
02.11.2013, 11:49
—пасибо! ј какого цвета машина? (я жду белую).

—колько стоила зат€жка?  ака€ пленка?

ћашина цвета капучино. «ат€нул познакомству примерно, по пам€ти, за 4500 руб., про плЄнку из-за скромности не спросил.))) ѕрошло 7 мес€цев, плЄнка не отклеилась, выдержав мойки  ерхером. ƒве недели запрещают мыть под давлением и потом мес€ц направл€ть  ерхер в торец плЄнке. ѕравда с плЄнки надо смывать насекомых и тополинные почки, потому что очень хорошо вьедаютс€ в структуру.

Luna
03.11.2013, 19:45
ƒобрый вечер всем! ¬от и на своей машинушке обнаружила 2 пупырышка (обе задние двери) :(.... ќƒ признает случай гарантийным, приглашает на окрас. ѕодскажите, пожалуйста, где можно ознакомитьс€ с услови€ми предоставлени€/сохранени€ гарантии на “/—? P.S. ¬ случае отказа от перекраски дверей на текущий момент, существует ли возможность переноса записи на окрас, предположим, на год? Ћибо, в случае "лопнувшего" за этот период пупырышка ќƒ откажетс€ от своих об€зательств (перекраска дверей), ранее подтвержденных?

Ѕуду рада любым рекомендаци€м и советам, исход€ из ¬ашего опыта! —пасибо! ¬сем хороших выходных!

der Panter
03.11.2013, 20:57
Luna, сколько можно спрашивать одно и то же, поиск не работает?

Luna
03.11.2013, 21:31
Luna, сколько можно спрашивать одно и то же, поиск не работает?

der Panter,   сожалению, не удалось найти то, что требуетс€. ¬ св€зи с чем и обратилась с вопросом. —пасибо, что не прошли мимо:ax:

der Panter
03.11.2013, 21:39
Luna, что-то мне подсказывает, что ¬ы и не искали, ибо не найти это невозможно.

ilya81
04.11.2013, 00:46
ƒобрый вечер всем! ¬от и на своей машинушке обнаружила 2 пупырышка (обе задние двери) :(.... ќƒ признает случай гарантийным, приглашает на окрас. ѕодскажите, пожалуйста, где можно ознакомитьс€ с услови€ми предоставлени€/сохранени€ гарантии на “/—? P.S. ¬ случае отказа от перекраски дверей на текущий момент, существует ли возможность переноса записи на окрас, предположим, на год? Ћибо, в случае "лопнувшего" за этот период пупырышка ќƒ откажетс€ от своих об€зательств (перекраска дверей), ранее подтвержденных?

Ѕуду рада любым рекомендаци€м и советам, исход€ из ¬ашего опыта! —пасибо! ¬сем хороших выходных!
1. ѕростейший поиск по слову "«о«ѕѕ" (http://club-yeti.ru/forum/search.php?searchid=3034227&photoplog_searchinfo=1&photoplog_searchquery=%E7%EE%E7%EF%EF) в этой теме разъ€снит все.
2. ќдобрение на перекрас действует мес€ц.  ак срок проходит - ваши прыщики вновь отправл€ютс€ в Ўкоду дл€ одобрени€.
3. ѕо-поводу "через год" - а смысл?  ак вариант - попробовать задокументировать ваши прыщи у ќƒ (с фото, печат€ми и т.д.) - но, имхо, малореально. ѕоговорите с мастером по гарантии - что он скажет по этому поводу. “еоретически (!!!) через год могут и отказать при соответствующем внешнем виде (возможно бывших) прыщей.
я бы красилс€. ј вот вопрос "где" на самом деле более животрепещущий...

Vatheslav
04.11.2013, 10:18
≈сли про пленку, то на задней двери прыщ вылез под антигравийной пленкой наклееной на заводе, прыщь там не лопалс€, а как бы торчал бугорком, его тоже фоткали.
—ейчас по гарантии перекрасил 4 двери, про краску говорить пока сложно, но вот сборка и установка вс€ких резинок и пласмасок конечно не заводского уровн€.
»з плюсов помен€ли уплотнители дверей (поставили пом€гче) и бархотки, просил, что бы отдали старые бархотки, они плотнее по кра€м были - отказали, типа по гарантии замена, старые едут в ћоскву. ќдну бархотку у стекла наверное куплю и заменю сам, т.к. нова€ с большой щелью, как ее не подгон€л некрасива€ щель остаетс€.
—ейчас посмотрю как зиму проходит, потом возможно пленкой обт€ну.

Luna
04.11.2013, 21:24
1. ѕростейший поиск по слову "«о«ѕѕ" (http://club-yeti.ru/forum/search.php?searchid=3034227&photoplog_searchinfo=1&photoplog_searchquery=%E7%EE%E7%EF%EF) в этой теме разъ€снит все.
2. ќдобрение на перекрас действует мес€ц.  ак срок проходит - ваши прыщики вновь отправл€ютс€ в Ўкоду дл€ одобрени€.
3. ѕо-поводу "через год" - а смысл?  ак вариант - попробовать задокументировать ваши прыщи у ќƒ (с фото, печат€ми и т.д.) - но, имхо, малореально. ѕоговорите с мастером по гарантии - что он скажет по этому поводу. “еоретически (!!!) через год могут и отказать при соответствующем внешнем виде (возможно бывших) прыщей.
я бы красилс€. ј вот вопрос "где" на самом деле более животрепещущий...

Ilya81 - огромное спасибо, помогли!:wink:

Al4ex
11.11.2013, 13:25
ѕодскажите пожалуйста, а в каком месте трЄт резинка, чтобы было пон€тно где искать. «аканчиваютс€ 2 гарантийных года, машина чешка голубой металлик.

ilya81
11.11.2013, 13:29
ѕодскажите пожалуйста, а в каком месте трЄт резинка, чтобы было пон€тно где искать. «аканчиваютс€ 2 гарантийных года, машина чешка голубой металлик.
Ќижний торец передней двери, до молдинга

savelnik43
20.11.2013, 22:47
ќбнаружил вздути€ краски на обеих передних двер€х... ѕоехал к ќд... »тог- 2 двери под замену- сквозна€ коррози€, 2 под покраску и крышка багажника тудаже!!!! ћашина май 11 года ћатоЅраун. я в шоке ей 2.5 года и така€ фигн€...„е дальше???

Stanislavus
21.11.2013, 04:03
„е дальше???
ѕоэт давно ответил :wink:
...Ч „то же за всем этим будет?Ч ј будет €нварь.
Ч Ѕудет €нварь, вы считаете?Ч ƒа, € считаю.
я ведь давно эту белую книгу читаю,
этот, с картинками вьюги, старинный букварь.

Ч „ем же все это окончитс€?Ч Ѕудет апрель.
Ч Ѕудет апрель, вы уверены?Ч ƒа, € уверен.
я уже слышал, и слух этот мною проверен,
будто бы в роще сегодн€ звенела свирель.

Ч „то же из этого следует?Ч —ледует жить,
шить сарафаны и легкие плать€ из ситца.
Ч ¬ы полагаете, все это будет носитьс€?
Ч я полагаю,что все это следует шить...

vovan-vrn
21.11.2013, 11:29
...2 двери под замену- сквозна€ коррози€...

ќго! —квозной коррозии еще вроде ни у кого не было. ј в каких именно местах проржавело?
» неужели это было не заметно?

Vatheslav
23.11.2013, 09:25
—квозна€ корози€, т.е. дыры - офигеть, кастрюл€ или там ведро оцинкованное за два года так не прогниют ..., из картона с фольгой эти двери что ли?

segasega3
23.11.2013, 23:11
’отелось бы фотки этой коррозии гл€нуть ...

vinodel
23.11.2013, 23:36
’отелось бы фотки этой коррозии гл€нуть ...

присоедин€юсь!
это что-то из р€да вон...

»ринаћ
26.11.2013, 23:21
¬ минувшую субботу на “ќ2 были зафиксированы 3 дефекта Ћ ѕ. ѕервый прыщ вскрылс€ еще летом, на его месте теперь ржа. ¬торое вскрылось после мойки авто перед “ќ в –еволте. “ретье видимо ждет своего часа. ћашинка сделана в €нваре 2012г. Ѕела€. ∆ду решени€ по ремонту. ¬опрос. ¬озможно ли в случае гарантийного ремонта получить у ќƒ подменную машину на врем€ ремонта?

Jon-SC
26.11.2013, 23:25
купил карандаш-подкраску, прыщи вскрылись давно, теперь сложно предь€вить дилеру. под прыщами ржа, как правильно обработать и подкрасить?

Dreamvid
26.11.2013, 23:42
ѕравильно сн€ть все отслоившеес€ Ћ ѕ, обработать преобразователем, грунтовкой и замазать карандашом. еще правильнее, но сложнее перед грунтовкой зашпатлевать.
» нужно чтобы было тепло и сухо.

Jon-SC
26.11.2013, 23:49
что за преобразователь?

ilya81
27.11.2013, 00:33
Jon-SC, преобразователь ржавчины.
¬озможно ли в случае гарантийного ремонта получить у ќƒ подменную машину на врем€ ремонта?
”же обсуждали неоднократно. ¬ 99% случаев подменку не дают...хот€ счастливцы были.

≈титт
27.11.2013, 11:12
Jon-SC, преобразователь ржавчины.

”же обсуждали неоднократно. ¬ 99% случаев подменку не дают...хот€ счастливцы были.

≈сли гарантийную покраску делать по решению суда, подменку точно дадут. ѕри этом еще порадуют ¬ас искусственной резиновой улыбкой))).
 стати, ремонт будет внеочередной и скоротечный.

»ринаћ
27.11.2013, 11:38
≈сли гарантийную покраску делать по решению суда, подменку точно дадут. ѕри этом еще порадуют ¬ас искусственной резиновой улыбкой))).
 стати, ремонт будет внеочередной и скоротечный.
ѕечально, совок рулит как обычно.

Ќаблюдатель
29.11.2013, 23:15
перекраска переднего бампера по гарантии, слезла краска ободка ѕ“‘, и второй недокрашен, просвечиваетс€ грунт

Ayho
30.11.2013, 14:28
Ќа прошлой неделе сдавали второй раз по гарантии на покраску. Ќа этот раз проблема вылезла на боковинах под резинками с обоих сторон симметрично. ћашину собирались забирать на неделю. ¬ св€зи с этим мы очень просили дать подменку, били на жалость , мол живем уже у вас тут в сервисе ..... ¬ итоге после конференц-св€зи с гор€чей линией и сервисом нам дали нетвердое обещание сделать машину побыстрее, а предоставить подменку, как и предполагалось, отказались. ¬ четверг машину сдала, в воскресенье получила. ¬ этот раз еще и исправили прошлые кос€ки.