Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Разное > Курилка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2019, 16:24   #3691
LoYuri
Завсегдатай
 
Аватар для LoYuri
 
Регистрация: 04.11.2013
Мой город: Кемерово
Мой авто: Yeti-Sochi, 1.8, DSG6, 4WD, белый; Yeti-Ambition+WR3, 1.2, DSG7, 2WD, терракошка
Сообщений: 5,119
Сказал(а) спасибо: 520
Поблагодарили 1,963 раз(а) в 1,120 сообщениях
Рейтинг мнений: 641


По умолчанию


-->
Цитата
Сообщение от SweN Посмотреть сообщение
Я никогда не скажу подчиненным "Ребята, кто завтра не придет на демонстрацию, послезавтра будет уволен"
у Вас 100500 вариантов увольнения не нужного Вам работника, чего нельзя сказать о "государевых" конторах.

Цитата
Сообщение от SweN Посмотреть сообщение
я понимаю, реалии Кемерова не такие, как в Москве. Здесь любой (подчеркиваю: любой) человек с мозгами (или руками) быстро найдет себе работу с достойной оплатой.
Снова - ошибка :) Уверяю - мне в Москве предлагают куда большую зарплату, чем в Кемерово. При том, что я и в Кемерово не жалуюсь :)))

Цитата
Сообщение от SweN Посмотреть сообщение
Так что если защищенность - это гарантированные копейки за больничный и декреты, но и гарантированные приказы, куда ходить и за кого голосовать - тогда да, бюджетники "защищены" лучше. В коммерции никто не может два года ждать бессмысленного работника из декрета, если и до декрета толку было немного. Нашли хорошего - а плохого сразу после выхода постараются уволить (по собственному уговорить, тут уж выбора нет, нам не до фальсификаций).
Вы очень сильно заблуждаетесь :)))
ЗЫ Я работал и "на хозяина" (причем, в "90-е" :) , и в бюджете... поверьте, я знаю и плюсы и минусы... и, если Вы успешный хозяин", не пытайтесь показать себя здесь "отцом наемников" - так не бывает. У капитализма "звериный оскал и хорошие, острые зубы". Иначе - никак.
LoYuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 16:29   #3692
SweN
Модератор
 
Регистрация: 06.06.2010
Мой город: Москва
Мой авто: Yeti 2.0TDI -> 1.8TSI DSG
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 405
Поблагодарили 1,393 раз(а) в 769 сообщениях
Рейтинг мнений: 522


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LoYuri Посмотреть сообщение
Ну почему я получаю барахло из Китая исключительно через Москву
Елки, ну я лично - на Ваших же позициях. У нас безобразная централизация. Но об этом много пишут: руководству не надо, чтобы все, как в Европе, жили равномерно в маленьких городках, чтобы налоги не стекались в Москву. Куда проще контролировать десяток мегаполисов, чем тысячи маленьких городков. Там же мэры - и каждого надо "нагнуть" и заставить плясать под свою дудку. Каждого начальника полиции и т.д. А если мэр не живет в башне из слоновой кости, а живет прямо среди своих избирателей - ему сложно будет свистеть избирателям, как им якобы хорошо живется, главное, чтобы они не требовали прав и сосали свое пиво. Шиес тому пример, допустим.
Так что централизация - это именно следствие нынешней системы. Вспомните: даже при СССР не было такой централизации, как сейчас. Тогда в Москву - еще поди проберись, студентов разгоняли по стране, спецов отправляли на другой конец страны. А сейчас... Эх-ма.
Цитата:
Сообщение от LoYuri Посмотреть сообщение
Я люблю свою страну... люблю, как больного ребенка, тща себя надеждой на его выздоровление
Много плюс. Точнее, не то чтобы "люблю" - но хотел бы уважать. Жаль, пока не за что.
SweN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 16:29   #3693
LoYuri
Завсегдатай
 
Аватар для LoYuri
 
Регистрация: 04.11.2013
Мой город: Кемерово
Мой авто: Yeti-Sochi, 1.8, DSG6, 4WD, белый; Yeti-Ambition+WR3, 1.2, DSG7, 2WD, терракошка
Сообщений: 5,119
Сказал(а) спасибо: 520
Поблагодарили 1,963 раз(а) в 1,120 сообщениях
Рейтинг мнений: 641


По умолчанию

Цитата
Сообщение от SweN Посмотреть сообщение
Это у Вас несколько неточные представления. Удаленка - подходит далеко не во всех случаях, это дешевые сайтики так можно лабать.
ну-ну-ну ! :) Это Вы - не знаете и считаете верхом квалификации IT создание дешевых бухгалтерских отчетов. :) Ну - или подтирание жоп старым бухгалтершам.
Товарищ из Мельбурна, имея штаб-квартиру в Дублине, администрит структуру из сотен серверов по всему Миру :).
LoYuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 16:40   #3694
SweN
Модератор
 
Регистрация: 06.06.2010
Мой город: Москва
Мой авто: Yeti 2.0TDI -> 1.8TSI DSG
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 405
Поблагодарили 1,393 раз(а) в 769 сообщениях
Рейтинг мнений: 522


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LoYuri Посмотреть сообщение
Товарищь из Мельбурна, имея штаб-квартиру в Дублине, администрит структуру из сотен серверов по всему Миру
Тут Вы меня подловили, бородатые админы с вечной порнушкой - не моя квалификация. Я как-то привык о них не думать (о них вообще принято думать только тогда, когда все уже обрушилось). Я - да, прикладник, работаю с готовой инфраструктурой, и знаю, что гипотетически для реализации задачи я могу найти команду, но этой команде я все равно должен смотреть в глаза, когда ставлю задачу и принимаю работу. Как минимум, мне понадобятся рекомендации, балабольство в сети не работает. И сколько я брал на постоянную работу бывших фрилансеров - ни разу опыт не был удачным. Не умеют они работать в команде.
Ну а насчет
Цитата:
Сообщение от LoYuri Посмотреть сообщение
считаете верхом квалификации IT создание дешевых бухгалтерских отчетов
оставим это на Вашей совести Я не буду, в свою очередь, как-то там унизительно высказываться об уровне Вашей квалификации и Ваших умений.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от LoYuri Посмотреть сообщение
У капитализма "звериный оскал и хорошие, острые зубы"
Вы что, вообще никогда не руководили, ну хоть на минимальном уровне? Когда ты руководишь - ты озабочен, чтобы люди тебе сделали дело, и сделали его хорошо. В этих условиях ну никакого смысла нет выжимать из них соки.
Если говорить о конвейере, где все равны, нет хороших и плохих, где все делают примитивные действия и надо только сокращать себестоимость... Хорошо, что это все постепенно отмирает, эта ерунда должна автоматизироваться. Ну и конечно, сочувствую тем, кто вынужден работать на конвейере. Я в детстве работал - не понравилось :) Но у нас бригада была небольшой, и даже там бригадир горой стоял за всех. Так что у каждого свой опыт, меня капитализм как-то обидеть не успел, в отличие от "отцов родных" АКА государство.

Последний раз редактировалось SweN; 07.09.2019 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
SweN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 16:45   #3695
nneg
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2014
Мой город: Зеленоград
Мой авто: Шкода Йети Outdoor Elegance 1.4 TSI DSG
Сообщений: 984
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 122 раз(а) в 94 сообщениях
Рейтинг мнений: -77


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LoYuri Посмотреть сообщение
nneg, ну, я могу более-менее профессионально судить только по медицинскому оборудованию, производимому этими предприятиями. Коротко - оно не блещет...
С производством мед. оборудования беда, я думаю, и не только в Москве... С производством спецтехнологического оборудования для микроэлектроники тоже...

Последний раз редактировалось nneg; 07.09.2019 в 16:49.
nneg вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LoYuri (07.09.2019)
Старый 07.09.2019, 17:06   #3696
LoYuri
Завсегдатай
 
Аватар для LoYuri
 
Регистрация: 04.11.2013
Мой город: Кемерово
Мой авто: Yeti-Sochi, 1.8, DSG6, 4WD, белый; Yeti-Ambition+WR3, 1.2, DSG7, 2WD, терракошка
Сообщений: 5,119
Сказал(а) спасибо: 520
Поблагодарили 1,963 раз(а) в 1,120 сообщениях
Рейтинг мнений: 641


По умолчанию

Цитата
Сообщение от SweN Посмотреть сообщение
бородатые админы с вечной порнушкой - не моя квалификация
В данном случае - человек, поддерживающий сертифицированную и верифицированную во всем Мире (кроме РФ и еще кое-кого ) систему сбора, хранения и предоставления информации по квалификационным документам выпускников тысяч ВУЗов по всему Миру. Ни бороды, ни порнухи там нет, Вы путаете. У Вас усеченные сведения.

Цитата
Сообщение от SweN Посмотреть сообщение
оставим это на Вашей совести Я не буду, в свою очередь, как-то там унизительно высказываться об уровне Вашей квалификации и Ваших умений.
Ну, я не высказывался унизительно о вашей квалификации. Скорее - напротив: про применимость удаленки исключительно для написания дешевых сайтиков Вы сказали.


Цитата
Сообщение от SweN Посмотреть сообщение
Вы что, вообще никогда не руководили, ну хоть на минимальном уровне? Когда ты руководишь - ты озабочен, чтобы люди тебе сделали дело, и сделали его хорошо. В этих условиях ну никакого смысла нет выжимать из них соки.
Руководил, руководю :) и буду руководить :). Не надо мне заливать про поцелуи перед началом рабочего дня - Вы безжалостно выпинываете всех, кто не вписывается в Ваше понимание производственного процесса. Иначе - Вы хреновый хозяин и давно бы разорились. В бюджетных конторах такое не пролазит. Вот выкинув всех "лишних", подбив команду под себя, Вы начинаете ее держать.
Я это проходил очень давно ...
LoYuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 18:17   #3697
SweN
Модератор
 
Регистрация: 06.06.2010
Мой город: Москва
Мой авто: Yeti 2.0TDI -> 1.8TSI DSG
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 405
Поблагодарили 1,393 раз(а) в 769 сообщениях
Рейтинг мнений: 522


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LoYuri Посмотреть сообщение
выпинываете всех, кто не вписывается в Ваше понимание производственного процесса
Sic! Категорически согласен. И вот теперь вопрос: если человек вписывается в Ваше понимание, хорошо работает, но по вечерам пишет в фейсбуке, что недоволен губером (президентом и др.), или допустим, говорит "А видал я ваши выборы" - Вы, как "злобный капиталист" - его уволите? Потому что руководители бюджетных учреждений, как мы видим, запросто говорят "Как смеешь ты быть недовольным, я тебя увольняю" (случай Кехмана) или "Всем прислать фото избирательного бюллетеня, где будет галка за кандидата такого-то, кто не все - того уволим" (см. посты Stanislavus).

добавлено через 7 минут
Цитата
Сообщение от SweN Посмотреть сообщение
удаленки
Я говорил о прикладной разработке. Я знаю, что распределенные команды иногда могут наваять что-то большое (*NIX). Вы привели администрирование кластеров и других железок - ок. Но это все не те случаи, отсюда и недопонимание. Я не сталкивался со случаями удачной разработки прикладных систем удаленными командами. Более того, я сталкивался со случаями, когда крупный концерн создает в другом городе (где дешевле) подразделение по прикладной разработке (отправляя туда тим-лидов), и дальше огребает неплохое количество проблем, потому что эти удаленные люди, мягко говоря, странно решают задачи. Это, так сказать, почти личный опыт. Гипотетически я во все это верю, но практически... все намного сложнее. Тем более что наши разработчики, скажем так, своеобразные люди.
Есть еще сценарий "гений-одиночка", который один может наваять что-то большое и сложное. Но и тут шансы на успех я бы оценивал не более 5%, в остальных случаях будет пшик.
Все люди, которых я более-менее знаю, работающие на удаленке - заняты исключительно веб-разработкой. Сайты, визитки, магазины и т.д. Простейшие задачи, на полуготовых конструкторах, без сложных расчетов, без комплексных задач. Два десятка карточек с user-story, грубо говоря.

Последний раз редактировалось SweN; 07.09.2019 в 18:17. Причина: Добавлено сообщение
SweN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 19:34   #3698
Stanislavus
Модератор
 
Аватар для Stanislavus
 
Регистрация: 19.07.2011
Мой город: Ленинград, Гражданка, сентябрь 1976 г.
Мой авто: 1.8TSI DSG 4x4 REVO (был VW Pointer 1.8)
Сообщений: 9,732
Сказал(а) спасибо: 3,817
Поблагодарили 3,437 раз(а) в 2,096 сообщениях
Рейтинг мнений: 697


По умолчанию

Цитата
Сообщение от SweN Посмотреть сообщение
где будет галка за кандидата такого-то
На самом-то деле про конкретного кандидата, возможно, речи и не было. Просто требуют проголосовать и отчитаться. Видимо, как обычно, спустили указание поднимать явку.
__________________
Stanislavus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 20:19   #3699
Шыршавый
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2018
Мой город: Нижний Новгород
Мой авто: yeti
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 126 раз(а) в 94 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата
Сообщение от SweN Посмотреть сообщение
то Москва все равно была бы, наверное, в числе лидеров
Вы не просто заблуждаетесь, вы ... Ну да ладно.
Вычтете налоги которые платит Росатом, РЖД, Роснефть, Северсталь...
Снесите нах офисы Билайна и МТС, Сбербанка...
Вы реально назовите те фирмы производственные мощности которых в Москве.
Шыршавый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 22:34   #3700
Валерий Б.
Завсегдатай
 
Аватар для Валерий Б.
 
Регистрация: 19.11.2011
Мой город: Москва
Мой авто: Skoda Yeti 1,2TSI DSG Active
Сообщений: 6,830
Сказал(а) спасибо: 2,035
Поблагодарили 2,130 раз(а) в 1,457 сообщениях
Рейтинг мнений: 376


По умолчанию

Москва производит мозги. :)
И является мозгом всей страны. :)

добавлено через 21 минуту
А насчет налогов, вы, может быть, "свистите".
Как я понимаю, у нас головная контора платит налоги в Москве, где и находится. А все дочерние предприятия платят налоги в своих городах. Нам они отстегивают только копейки за корпоративное управление и при этом торгуются за каждый грош - требуют расписать каждый чих. Мне лично они только обуза.
__________________
Рождено в открытом разделе

Последний раз редактировалось Валерий Б.; 07.09.2019 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение
Валерий Б. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: