Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Разное > Курилка


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2019, 12:08   #11
SweN
Модератор
 
Регистрация: 06.06.2010
Мой город: Москва
Мой авто: Yeti 2.0TDI -> 1.8TSI DSG
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 405
Поблагодарили 1,393 раз(а) в 769 сообщениях
Рейтинг мнений: 522


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LoYuri Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать, что именно ПРОИЗВЕДЕНО
Ну послушайте, разве есть, что обсуждать? Москва производит _власть_. Понятно, что тут у нас IT, тут есть какое-то высокотехнологичное производство, НПЗ, есть крупная промышленность, т.е. нельзя сказать, что Москва не производит ничего. Если бы распределение налогов было нормальным, если бы предприятия платили налоги не там, где зарегистрирована головная контора, а там, где стоит завод, нефтяная вышка, шахта и т.д. - то Москва все равно была бы, наверное, в числе лидеров (по условному валовому продукту) - но никаких там 20% ВВП и близко не было бы. Потому что ну смешно: грубо говоря, мы - нефтяная колонка (плюс другие природные ресурсы), и в числе основных производителей были бы регионы, где нефть, газ, алюминий, алмазы, лес (особенно если его обрабатывать, а не "отдавать в аренду" китайцам за взятки).
А вот если быть реалистом - то Москва производит _власть_, и эта самая власть по объему и всему, чему хотите - кроет прочие цифры, как мамонт овцу. Перенесите Кремль в Омск, Калининград, да хоть в Благовещенск - и через 10 лет центр мира (ВВП и проч.) будет там, а Москва станет центром гуманитарной катастрофы, потому что задохнется без огромных бюджетных вливаний под весом 25 миллионов жителей. Из которых в лучшем случае половина, а то и более - "минетжеры", продаваны, перекладыватели бумажек, слуги высшей касты и т.д.

На всякий случай: я это говорю, скорее, с горечью.

З.Ы. Кстати, очень интересна скорость деградации человека во власти. Не так уж давно Собянин (не знаю, сам, или как) на выборы пустил Навального. Мол, я - настоящий мужик, не прячусь от честного соревнования. И Навальный набрал огромное количество голосов - при всех каруселях и административном давлении на избирателей, которое использовалось. Прошло несколько лет - и в Москве суть оккупационного режима стала чуть не самой заметной. Безумная коррупция, швыряние огромных объемов средств на полнейшую ерунду. Наиболее жесткое подавление элементарных свобод, причем с принуждением частного бизнеса включаться в этот процесс. Апофеозом - это глупое выступление Собянина. Т.е. масштаб тут другой, но вектор - ровно тот же, что у прочих офигевших чинуш, которые обращаются с населением, как с безмозглыми холопами. "Я так сказал, а ты, холоп, заткнись и соси свое пиво, пока не получил кнута".
SweN вне форума   Ответить с цитированием
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: