Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Разное > Курилка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2019, 06:02   #3681
LoYuri
Завсегдатай
 
Аватар для LoYuri
 
Регистрация: 04.11.2013
Мой город: Кемерово
Мой авто: Yeti-Sochi, 1.8, DSG6, 4WD, белый; Yeti-Ambition+WR3, 1.2, DSG7, 2WD, терракошка
Сообщений: 5,119
Сказал(а) спасибо: 520
Поблагодарили 1,963 раз(а) в 1,120 сообщениях
Рейтинг мнений: 641


По умолчанию


-->
Цитата:
Сообщение от Одноглазый Зеленый Ёжик Посмотреть сообщение
«Мы производим больше 20% ВВП страны. Соответственно, сколько ты вырабатываешь, какая у тебя экономика, такой и бюджет», — заявил глава города.
Хотелось бы услышать, что именно ПРОИЗВЕДЕНО в его многославном городе. На заводах ЗИЛ, АЗЛК и т.д. С такой логикой можно договориться до того, что Центробанк вообще вообще всю страну содержит. И молоко вырабатывают не коровы, а магазин.
LoYuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 10:12   #3682
nneg
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2014
Мой город: Зеленоград
Мой авто: Шкода Йети Outdoor Elegance 1.4 TSI DSG
Сообщений: 984
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 122 раз(а) в 94 сообщениях
Рейтинг мнений: -77


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LoYuri Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать, что именно ПРОИЗВЕДЕНО в его многославном городе.
https://www.mos.ru/city/projects/promday/#rec68344484
nneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 11:43   #3683
LoYuri
Завсегдатай
 
Аватар для LoYuri
 
Регистрация: 04.11.2013
Мой город: Кемерово
Мой авто: Yeti-Sochi, 1.8, DSG6, 4WD, белый; Yeti-Ambition+WR3, 1.2, DSG7, 2WD, терракошка
Сообщений: 5,119
Сказал(а) спасибо: 520
Поблагодарили 1,963 раз(а) в 1,120 сообщениях
Рейтинг мнений: 641


По умолчанию

nneg, а можно - не рекламный сайт московского правительства, а цифры - типо, "на металлургическом заводе, с фактическим местом нахождения в г.Москве, производится.....", а то "Знаете ли вы, что столица — лидер среди всех российских регионов по объемам несырьевого неэнергетического экспорта? Только за первые полгода 2018-го, с января по июнь, в Московском регионе произведена шестая часть несырьевого неэнергетического российского экспорта." - не впечатляет... мы же про производство говорим, а не про торговые площадки.
То, что Лукойл, Сургутнефтегаз и т.д. зарегистрированы в Москве и имеют в ней штаб-квартиры, не означает, что скважины забурены в Первопрестольной. Хотя налоги они платят там.
LoYuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 12:08   #3684
SweN
Модератор
 
Регистрация: 06.06.2010
Мой город: Москва
Мой авто: Yeti 2.0TDI -> 1.8TSI DSG
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 405
Поблагодарили 1,393 раз(а) в 769 сообщениях
Рейтинг мнений: 522


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LoYuri Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать, что именно ПРОИЗВЕДЕНО
Ну послушайте, разве есть, что обсуждать? Москва производит _власть_. Понятно, что тут у нас IT, тут есть какое-то высокотехнологичное производство, НПЗ, есть крупная промышленность, т.е. нельзя сказать, что Москва не производит ничего. Если бы распределение налогов было нормальным, если бы предприятия платили налоги не там, где зарегистрирована головная контора, а там, где стоит завод, нефтяная вышка, шахта и т.д. - то Москва все равно была бы, наверное, в числе лидеров (по условному валовому продукту) - но никаких там 20% ВВП и близко не было бы. Потому что ну смешно: грубо говоря, мы - нефтяная колонка (плюс другие природные ресурсы), и в числе основных производителей были бы регионы, где нефть, газ, алюминий, алмазы, лес (особенно если его обрабатывать, а не "отдавать в аренду" китайцам за взятки).
А вот если быть реалистом - то Москва производит _власть_, и эта самая власть по объему и всему, чему хотите - кроет прочие цифры, как мамонт овцу. Перенесите Кремль в Омск, Калининград, да хоть в Благовещенск - и через 10 лет центр мира (ВВП и проч.) будет там, а Москва станет центром гуманитарной катастрофы, потому что задохнется без огромных бюджетных вливаний под весом 25 миллионов жителей. Из которых в лучшем случае половина, а то и более - "минетжеры", продаваны, перекладыватели бумажек, слуги высшей касты и т.д.

На всякий случай: я это говорю, скорее, с горечью.

З.Ы. Кстати, очень интересна скорость деградации человека во власти. Не так уж давно Собянин (не знаю, сам, или как) на выборы пустил Навального. Мол, я - настоящий мужик, не прячусь от честного соревнования. И Навальный набрал огромное количество голосов - при всех каруселях и административном давлении на избирателей, которое использовалось. Прошло несколько лет - и в Москве суть оккупационного режима стала чуть не самой заметной. Безумная коррупция, швыряние огромных объемов средств на полнейшую ерунду. Наиболее жесткое подавление элементарных свобод, причем с принуждением частного бизнеса включаться в этот процесс. Апофеозом - это глупое выступление Собянина. Т.е. масштаб тут другой, но вектор - ровно тот же, что у прочих офигевших чинуш, которые обращаются с населением, как с безмозглыми холопами. "Я так сказал, а ты, холоп, заткнись и соси свое пиво, пока не получил кнута".
SweN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 12:34   #3685
Stanislavus
Модератор
 
Аватар для Stanislavus
 
Регистрация: 19.07.2011
Мой город: Ленинград, Гражданка, сентябрь 1976 г.
Мой авто: 1.8TSI DSG 4x4 REVO (был VW Pointer 1.8)
Сообщений: 9,732
Сказал(а) спасибо: 3,817
Поблагодарили 3,437 раз(а) в 2,096 сообщениях
Рейтинг мнений: 697


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislavus Посмотреть сообщение
"есть электронная база данных по голосующим, если кто не проголосует - увольнение!"
Вчера друг-врач рассказал продолжение истории с выборами в больнице. Видимо, "электронная база данных" дала сбой и всем медсёстрам на собрании дали другое указание, отличное от старшего медсостава! Медсестра обязана сфотографировать бюллетень и прислать через мессенджер старшей сестре-хозяйке, вот. Иначе - увольнение. Персонал в а%уе...
__________________
Stanislavus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 12:42   #3686
SweN
Модератор
 
Регистрация: 06.06.2010
Мой город: Москва
Мой авто: Yeti 2.0TDI -> 1.8TSI DSG
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 405
Поблагодарили 1,393 раз(а) в 769 сообщениях
Рейтинг мнений: 522


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislavus Посмотреть сообщение
обязана сфотографировать бюллетень
Я бы сказал "А можно еще раз повторить, я запишу на телефон, мне надо к заявлению в полицию это приложить".
Эх, блин, не понять мне бюджетников. Зачем работать на тех, кто макает тебя лицом в ... вот это? Черт, даже коммунисты до такой ереси не додумывались.
Увольнение - а не за... устанешь пыль глотать? У нас уволить - не так уж просто. Это надо еще иметь, простите, сук в коллективе, которые подмахнут фальшивку про липовые прогулы, или что-то в этом духе.
Один умный человек не так давно сказал: если Россия снова скатится в тоталитаризм, значит, место действительно проклято. Сколько нужно лет, сколько бродить по пустыне, чтобы перестать быть рабом? Ничего я не понимаю в этой жизни...

P.S. А тем временем, у Сергуниной, курирующей московские выборы, обнаружился еще миллиард, "подаренный" Депимуществом Москвы - зятю Сергуниной. Еще бы не метелить дубинками тех, кто требует допуска непровластных кандидатов к выборам. За такие деньги вполне стоит побороться.
SweN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 15:32   #3687
LoYuri
Завсегдатай
 
Аватар для LoYuri
 
Регистрация: 04.11.2013
Мой город: Кемерово
Мой авто: Yeti-Sochi, 1.8, DSG6, 4WD, белый; Yeti-Ambition+WR3, 1.2, DSG7, 2WD, терракошка
Сообщений: 5,119
Сказал(а) спасибо: 520
Поблагодарили 1,963 раз(а) в 1,120 сообщениях
Рейтинг мнений: 641


По умолчанию

SweN, я уже писАл, что не считаю Москву паразитом, но... она очень похожа на попов, которые уверяют всех, что именно они знают, как нужно правильно общаться с Богом. Вот и Москва, искусственным административным путем замкнув на себя все серьезные торговые каналы, уверяет всех, что именно она является источником всяческих благ и кормильцем всея России. Ну почему я получаю барахло из Китая исключительно через Москву? Почему нас вынуждают проводить все закупки через московские площадки? Вы писали про IT? Пардон, но сегодня специалисты IT не имеют географической привязки. Кроме, разве, тех, кто учит старых бухгалтерш не путать кнопицы в 1С. Вы писали про производство компьютеров? Простите - каких? Нам недавно "скинули сверху" перечень рекомендуемого к закупке отечественного медицинского оборудования. Не поленился - залез в документацию, предоставляемую производителями при регистрации. Ребята, там НЕТ НИЧЕГО ОТЕЧЕСТВЕННОГО !!! И, что самое мерзкое, это - сборная "солянка" - слеплено из того, что было, от США до Китая.... Каждая партия - уникальна, концов при ремонте не найти... Это - производство????
Я люблю свою страну... люблю, как больного ребенка, тща себя надеждой на его выздоровление... я никуда из нее не поеду, хотя могу... Но я, желая выздоровления этому ребенку, признаю его неполноценность и прямо говорю о пороках, не зажмуривая глаза и не вопя, что он прекрасен, но просто - особенный. Возможно, я не прав...

Цитата
Сообщение от SweN Посмотреть сообщение
Эх, блин, не понять мне бюджетников. Зачем работать на тех, кто макает тебя лицом в ... вот это? Черт, даже коммунисты до такой ереси не додумывались.
бюджетники во всех странах более защищены, чем работающие "на хозяина". Вы, очевидно, хозяин, и Вам неведомо, что именно Ваши сотрудники потенциально сидят "лицом в..."
На днях у меня был в гостях товарищ, уже 10 лет живущий в Австралии. Мы обсуждали это. Он - серьезный специалист IT, работающий на транснациональную компанию. Имеет солидный заработок. Раньше работал в университете ("бюджетник")
LoYuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 15:54   #3688
nneg
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2014
Мой город: Зеленоград
Мой авто: Шкода Йети Outdoor Elegance 1.4 TSI DSG
Сообщений: 984
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 122 раз(а) в 94 сообщениях
Рейтинг мнений: -77


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LoYuri Посмотреть сообщение
nneg, а можно - не рекламный сайт московского правительства
Хорошо, если вам самому лень искать, посмотрите сайты, например, НПО "Алмаз-Антей", АО "Микрон", НИКИЭТ им. Доллежаля, концерна "Вега", концерна "Швабе", НПП "Доза". И еще сотни подобных, всех не перечислить. Если вас интересует автопром, то смотрите производство Рено в Москве. По поводу металлургических производств не знаю, т.к. это не моя специальность. Опять же туризм, думаю поболе, чем в Кемерово. А каков вклад Москвы в общий валовый продукт не знаю. Если исключить поступления в бюджет Москвы от добывающий компаний наверное меньше 20%. Но насколько не знаю. Нужны точные данные, а не эмоции.

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Stanislavus Посмотреть сообщение
Медсестра обязана сфотографировать бюллетень и прислать через мессенджер старшей сестре-хозяйке, вот.
Получается не условная америка вмешивается в выборы, а наши родные председатели собраний. Ну дела :))

Последний раз редактировалось nneg; 07.09.2019 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение
nneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 16:03   #3689
LoYuri
Завсегдатай
 
Аватар для LoYuri
 
Регистрация: 04.11.2013
Мой город: Кемерово
Мой авто: Yeti-Sochi, 1.8, DSG6, 4WD, белый; Yeti-Ambition+WR3, 1.2, DSG7, 2WD, терракошка
Сообщений: 5,119
Сказал(а) спасибо: 520
Поблагодарили 1,963 раз(а) в 1,120 сообщениях
Рейтинг мнений: 641


По умолчанию

nneg, ну, я могу более-менее профессионально судить только по медицинскому оборудованию, производимому этими предприятиями. Коротко - оно не блещет...
LoYuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 16:23   #3690
SweN
Модератор
 
Регистрация: 06.06.2010
Мой город: Москва
Мой авто: Yeti 2.0TDI -> 1.8TSI DSG
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 405
Поблагодарили 1,393 раз(а) в 769 сообщениях
Рейтинг мнений: 522


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LoYuri Посмотреть сообщение
бюджетники во всех странах более защищены, чем работающие "на хозяина". Вы, очевидно, хозяин, и Вам неведомо, что именно Ваши сотрудники потенциально сидят "лицом в..."
С чего Вы такое взяли? Я никогда не скажу подчиненным "Ребята, кто завтра не придет на демонстрацию, послезавтра будет уволен", мое дело - производство, а личная жизнь подчиненных меня не касается, они могут ходить на демонстрации (выборы), или не ходить, ходить вечером в пивные, или в спортзалы... А если мне шеф скажет, что надо всех завтра выгнать на демонстрацию (выборы, субботник), или сам пойдет и скажет такое - я первый уволюсь, и всем подчиненным сообщу о причинах. Потому что мне надо, чтобы люди на работе делали дело, если увольнять людей за выборы - то работать кто будет, Эллочка со стулом?
Насчет "защищены" - я понимаю, реалии Кемерова не такие, как в Москве. Здесь любой (подчеркиваю: любой) человек с мозгами (или руками) быстро найдет себе работу с достойной оплатой. Сидят на копейках (или не накопейках, а на хорошей зарплате) и уныло жалуются на начальство те, кто сам хочет такой жизни. ТК сейчас везде соблюдают, отпуска, больничные, НДФЛ... В Кемерово, боюсь, вариантов найти достойную работу намного меньше. В моем родном городе мои сокурсники тоже крутятся примерно в трех-пяти рабочих местах, и больше им деваться некуда. Но у "работяг" ситуация, кстати, лучше, т.к. производство работает, и все не так катастрофично.
И второе. Как раз бюджетникам пофиг, там почти всегда не проекты, а процессы, работа ради работы. Нет людей - ну чо, развел руками, не успеваем, да, но от нас же никуда не деться. Нет альтернатив у государства, как ни странно. Так с чего бы думать о качестве, и о работниках? Даже там, где есть формальная ответственность за результат, она почти никогда не работает. Обложился бумажками, показал, основываясь на замшелых ГОСТах, что ты и так работаешь тут за троих - и все, нет с тебя никакого спроса. Потому что и с начальства нет спроса, кроме как результаты выборов...
Так что если защищенность - это гарантированные копейки за больничный и декреты, но и гарантированные приказы, куда ходить и за кого голосовать - тогда да, бюджетники "защищены" лучше. В коммерции никто не может два года ждать бессмысленного работника из декрета, если и до декрета толку было немного. Нашли хорошего - а плохого сразу после выхода постараются уволить (по собственному уговорить, тут уж выбора нет, нам не до фальсификаций).
З.Ы. Насчет "всех стран" не скажу. В Греции одно, в Канаде другое, в Китае третье.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от LoYuri Посмотреть сообщение
Вы писали про производство компьютеров
Нет, не писал. Производства компьютеров у нас нет, это я знаю. Ну или так: нет ничего, что знАчимо для рынка. Я про производство ПО.
Цитата:
Сообщение от LoYuri Посмотреть сообщение
сегодня специалисты IT не имеют географической привязки
Это у Вас несколько неточные представления. Удаленка - подходит далеко не во всех случаях, это дешевые сайтики так можно лабать. А если ты хочешь сделать пусть даже финансовый учет для высокой нагрузки под крупное предприятие - ты создашь команду тут, у себя под боком, и она все сделает и будет поддерживать.

Последний раз редактировалось SweN; 07.09.2019 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение
SweN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: