Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Основной раздел > Дилеры > Сибирь и Урал


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2017, 18:26   #101
RusMak
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.03.2014
Мой город: Сургут
Мой авто: Йети 4х4 1,8 TSI DSG6 PetranVAG Tuned
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 179 раз(а) в 113 сообщениях
Рейтинг мнений: 186


По умолчанию



igoreha, короче, просто не стоит доверять ОД во всем, даже если они белые и пушистеки
GREENPEACE,
ваще печалько))
RusMak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 12:52   #102
extreem
Завсегдатай
 
Аватар для extreem
 
Регистрация: 12.08.2013
Мой город: Ревда, Свердловская обл.
Мой авто: Yeti 1.4 TSI DSG7, Ambition
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Рейтинг мнений: 26


По умолчанию

Вот и возник у меня негативный опыт работы с ЕвропаАвто. С 2013 года обслуживал свой Йети у них и проблем не знал, все нравилось и все решали без малейших проблем. Но пришло время менять автомобиль и решился я приобрести Superb и помня свое мнение о салоне обратился к ним же, был сделан заказ и пошло томительное время ожидания и продажа своего автомобиля. Но в период ожидания в момент когда автомобиль уже был произведен буквально случайно выяснилось, что автомобиль оказался другого цвета :o, и кроме этого еще и другой цены, если в цифрах заказан цвет за 8 000, а покрасили за 50 000. Но в личных разговоров сама Юля Кочурова (нач. отд. продаж) заверила, раз уж произошла такая неприятность то салон не будет увеличивать цену за цвет, а еще принесла благую весть что сама Skoda дает скидку 225000 рублей, ну думаю ладно посмотрим что приедет и продолжил ждать.
Во время этого ожидания решил продать свой второй автомобиль и решил это сделать с помощью их же отдела трейд -ин, да вот незадача покупатели никак не находились, но мы не сдаемся и я самостоятельно нашел покупателя сговорился с ним о цене и хотел было забрать авто, заплатив за услуги 10 тысяч согласно договора и продать самостоятельно, в цифрах авто продан за 330 000 из них необходимо было отдать 10 тысяч ЕвропаАвто и положил бы себе в копилочку 320 000, но менеджеры отдела продаж заверили что если я сдам автомобиль по системе трейд ин то предоставят мне доп. скидку в размере 50 000, рассудив что скидка в 50 тысяч выгоднее чем 20 000 в кармане, провел я автомобиль по системе трейд-ин, получив 300 000 наличных денег и отдав 30 000 за услуги тред-ин.
Продолжил ждать, благо оставалось совсем чуть-чуть.
И вот он автомобиль поступил на склад, опустим то что цвет пришел не то что ожидалось и пришлось немного поуговаривать супругу его все таки взять, я позвонил дилеру и вдруг выясняется что скидка то всего на всего 225 000, вместо обещанных 275 000 (225 + 50 за трейд ин) и в личных беседах сама Юля начала говорить о том что ей не интересно что говорили ее менеджеры и она вообще не несет ответственности за их слова и вообще я вам ничего больше не могу предложить, и все это в тоне что вы тут мне надоедаете :o.
Завтра последний день на выкуп автомобиля, но похоже аванс придется забрать и идти к другим представителям марки Skoda, которые несут ответственность за то, что говорят, как бы это не было смешно но не хочу я иметь дело с людьми, не отвечающими за свои слова.
А теперь выводы из этого краткого пересказа сорванной сделки и 4 месяцев ожидания.
1) Как оказалось, руководители не несут никакой ответственности за слова своих подчиненных ну и за свои в том числе. В дальнейшем при общении с автосалоном не стоит доверять словам менеджеров, только если они не сказаны под запись, но обещать они будут только по сотовым телефонам *THUMBS UP*.
2) Я потерял 20 000 реальных денег от продажи своего автомобиля.
3) Ну и сильное разочарование от общения с руководителя салона.
PS: А вот отдел трейд-ин в лице Потапова Александра порадовал, отработал на 100 %. Хотя и покупатель был приведен мной, работой именно этого менеджера остался доволен. Держал на контроле ситуацию 24 часа в сутки и я как продавец ,говорю, они машину проверяют ОЧЕНЬ хорошо.
extreem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 15:36   #103
GREENPEACE
Завсегдатай
 
Аватар для GREENPEACE
 
Регистрация: 05.12.2011
Мой город: Екатеринбург
Мой авто: Skoda Yeti 1.2TSI, DSG, Ambition+, (Kostka)!
Сообщений: 1,199
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 301 раз(а) в 204 сообщениях
Рейтинг мнений: 139


По умолчанию

extreem, можете и здесь написать что вопрос решён и как это было.
Очень уж дешево продали свой свежий авто, даже если его состояние было не очень.
__________________
GREENPEACE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 11:03   #104
extreem
Завсегдатай
 
Аватар для extreem
 
Регистрация: 12.08.2013
Мой город: Ревда, Свердловская обл.
Мой авто: Yeti 1.4 TSI DSG7, Ambition
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Рейтинг мнений: 26


По умолчанию

Вопрос решен. Если кратенько то все свелось к тому что сыграла роль несогласлованность действий между менеджерами и в дальнейшем постараются решить эту проблему. Но сейчас прокрутив все 4 месяца ожидания прихожу к мысле что завтра будет второй раунд )), есть одна не состыковка и если это опять не банальная несогласованность, то я свои потери в трейд ин все-таки смогу отбить хотя бы частично.

А продал через них я второй автомобиль. Йети то у меня ушел за 650. Причем продал за две недели, а вот Фабия подзависла.

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk

добавлено через 14 часов 59 минут
Для честности дополню,
После второго раунда переговоров, сегодня стороны пошли на взаимные уступки, потери конечно есть с обеих сторон, где реальные, а где ожидаемые, но к окончанию сделки все-таки подошли, сегодня оплачиваю автомобиль и записываюсь на регистрацию в ГИБДД.

Последний раз редактировалось extreem; 30.11.2017 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение
extreem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: