PDA

Просмотр полной версии : Skoda Yeti vs Ford Kuga


Страницы : 1 2 3 [4] 5

LoYuri
26.08.2017, 08:05
Realalex, ага - обилие сопел и, соответственно, возможность организовать комфортный обдув. Мощность - максимальная стоковая или удушенная? Куга шьётся "на дому" - адаптер+файл прошивки. Есть прошивки с заводскими "реквизитами" - если опасаетесь проблем с ОД

Realalex
26.08.2017, 09:02
Чип буду делать за 16000

LoYuri
26.08.2017, 09:37
Realalex, купите себе адаптер - он недорогой. Им и диагностировать можно, и шить. Потом просто покупаете прошивки в виде файла и всё.

Realalex
27.08.2017, 09:30
Кстати чего узнал. С обновлением 2017 Кугу стали продавать на 40% больше и она обгоняет по продажам даже Фокус.

А поставил вчера на учёт за 49 минут. Это рекорд для меня.

VsM
28.08.2017, 13:24
Это просто космический аппарат по наворотам. Полтора часа приёкма была столько фишек понять :)
Что за навороты (не считая багажника и поддержки FLAC)? Есть ли электропечка?

До сих пор не пойму выбор двигателей у Куги. Мощность 1.5 и 2.5 одинаковая, но ставят в зависимости от привода... Типа полному приводу дать момент побольше?

Realalex
28.08.2017, 13:44
Что за навороты

По блютуз играет музыку хоть из Гугл плей хоть из Вконтакте хоть из памяти телефона, звонки разговоры хендсфри само-собой, система разговаривает на хорошем русском и хорошо понимает что её просят без обучения, хотя конечно бывают казусы. Можно с мобильника на котором есть инет раздавать по вайфай инет остальным в салоне. А собственно Андроид Авто (для ифона своя версия) - навигация на огромном дисплее системы с телефона. Красивая, с пробками, голосовым общением, также звонки и пр. До конца не разобрался, там есть разные закладки, например "мобильные приложения". И по блютуз и по андроид авто (это только через провод) выводятся все форматы, включая флак, показываются обложки альбомов, разная сортировка, но можно и компакт диск в неё запихать :) У меня в Йети ни флака ни блютуз не было, так что для меня космический аппарат :) Здесь 2 USB разъема + блютуз + вайфай + голосовое общение в обе стороны.

Вчера ехали с детьми и пришли сообщения на Ватсап на телефон. Стали слушать: "Я как барыга. Валяюсь под столом угораю". Еще таким серьезным голосом. Дети ржут. Это тетя Synk 3 зачитывает жене, что ей подруга написала про свою продажу б.у. шмоток :))))))) Хорошо не матом. Она может. Может ли прочитать тетя в авто - не проверял.

добавлено через 1 минуту
Есть ли электропечка?


А это что такое?

Авгyст
28.08.2017, 13:51
По блютуз играет музыку хоть из Гугл плей хоть из Вконтакте хоть из памяти телефона, звонки разговоры хендсфри само-собой, система разговаривает на хорошем русском и хорошо понимает что её просят без обучения, хотя конечно бывают казусы. Можно с мобильника на котором есть инет раздавать по вайфай инет остальным в салоне. А собственно Андроид Авто (для ифона своя версия) - навигация на огромном дисплее системы с телефона. Красивая, с пробками, голосовым общением, также звонки и пр. До конца не разобрался, там есть разные закладки, например "мобильные приложения". И по блютуз и по андроид авто (это только через провод) выводятся все форматы, включая флак, показываются обложки альбомов, разная сортировка, но можно и компакт диск в неё запихать :)
Это всё стоит 15.000руб на Аллэкспрес, просто меняется штатная голова и всё )))

VsM
28.08.2017, 13:57
А это что такое?
Что-нибудь аналогичное нашему РТС для прогрева салона зимой:smile:

Realalex
28.08.2017, 14:24
Авгyст, ты меня-то чего убеждаешь :) Я уже купил.


Что-нибудь аналогичное нашему РТС для прогрева салона зимой

Что это такое я тоже не в курсе. Надеюсь не понадобится. У меня ж автозапуск.

Авгyст
28.08.2017, 14:28
Авгyст, ты меня-то чего убеждаешь :) Я уже купил.


Я не убеждаю, а пишу что это всё не новинки, а уже "старинки" )), я давно голову поменял за 15.000р и у меня всё это есть... ещё двадцатку добавить и будет электропривод багажника.

Короче Куга просто больше и всё )

Realalex
28.08.2017, 14:29
Короче Куга просто больше и всё )

Да нет. Но лень писать.

VUSh
28.08.2017, 14:31
Да нет. Но лень писать.
Когда состояние эйфории пройдет, еще сильнее будет лень, лучше сейчас.

Realalex
28.08.2017, 14:43
Блин. Я обмываю покупку на работе :)

добавлено через 9 минут
Окееееей...


+ к тому, что сказал ранее (навороты электроники, Android Auto, голосовое общение, большой экран, багажник с ноги, большой багажник шире внутри и ощутимо и намного больше места в салоне, - на пределе регулировок я не достаю до педалей, а в Йети ездил всегда на максимально отодвинутых):

мягче, особенно на лежачих полицейских, тише, плавнее, диапазоны регулировок больше, кейлесс (ключи доставать не надо), умный биксенон (у меня просто галогенки были), LED полоски для дневной езды (знаю, знаю на новых Йети тоже есть, я со своей сравниваю), очень продвинутая вентиляция и климат контроль (есть даже кнопка для зимы, сразу врубается максимум на стекло и его обогрев), обогрев руля, омыватель фар, подогрев форсунок, 92й бензин при желании, пока свежая внешность, дальнейшие обновления Sync, клиренс больше, на взгляд углы въезда при этом не хуже, шумка капота в базе (мне у дилера ставили), под капотом устроено технологичней ИМХО, между передними сиденьями всё организовано гораздо круче, круиз вроде продвинутей (не пользуюсь), музыка Sony 9 динамиков, 7 подушек, переключение передач, при желании, лепестками на руле, детские электронные блокировки...

Электронный ручник, ребята - это вещь!
Август, сколько он там на Али стоит? :)

almas.nnov
28.08.2017, 14:51
Realalex, всё хватит! Остановись :))

Realalex
28.08.2017, 14:58
Наглядный показ распределения момента по осям в реальном времени, у кого не пристегнут ремень и пр.

добавлено через 44 секунды
almas.nnov,
Нет уж!

Двойная блокировка замков, пороги не пачкают ноги!
Комбинированная обивка сидений как я хотел. Частично кожа, основное - ткань.
Динамическая подсветка поворотов

добавлено через 2 минуты
Я думаю это все стоит 200 т.р. переплаты по сравнению с Йети. Но надо усилия приложить .Цена по сайту, конечно, выше.

Минусы тоже есть, скрывать не буду.

SweN
28.08.2017, 15:05
Расход у Йети в смешанном был 8.5
На трассе, проверял сам - если у Йети 1.8 спортивная резина, качественный бензин, то он не просто впереди, он намного впереди. Это речь о трассе. А если речь о скоростях после 150-ти
Не стыкуются эти два предположения. 8.5 у Йети - это по трассе на круизе 95 надо ехать, тогда будет 8.5. У меня по чекам 3.2 руб/км (т.е. примерно 8 л/100 км) было один раз, когда я ехал из Белгорода. Там и дорога не провоцирует ехать 120, и ехал, немного усталым, грузовиков было много как-то местных, камер... поэтому примерно 90-95 шел. Вот тогда у меня получилось 3.2 или чуть меньше за км. А если ехать 110 - то 9 литров только по трассе, никакого "смешанного".

Realalex
28.08.2017, 15:07
У меня пока почти в ПОЛТОРА раза расход больше

шурик71
28.08.2017, 15:29
Электронный ручник, ребята - это вещь!
:)

Зато нельзя с ручником разворачиваться. :smile:

А автохолд есть ? Вот это вещь.

Realalex
28.08.2017, 15:33
А он сам собой получается, как я понял. Ручник этот нажимаешь и будет стоять пока на газ не нажмешь, даже если в драйве стоишь.

Авгyст
28.08.2017, 15:33
Блин. Я обмываю покупку на работе :)

добавлено через 9 минут
Окееееей...


+ к тому, что сказал ранее (навороты электроники, Android Auto, голосовое общение, большой экран, багажник с ноги, большой багажник шире внутри и ощутимо и намного больше места в салоне, - на пределе регулировок я не достаю до педалей, а в Йети ездил всегда на максимально отодвинутых):

мягче, особенно на лежачих полицейских, тише, плавнее, диапазоны регулировок больше, кейлесс (ключи доставать не надо), умный биксенон (у меня просто галогенки были), LED полоски для дневной езды (знаю, знаю на новых Йети тоже есть, я со своей сравниваю), очень продвинутая вентиляция и климат контроль (есть даже кнопка для зимы, сразу врубается максимум на стекло и его обогрев), обогрев руля, омыватель фар, подогрев форсунок, 92й бензин при желании, пока свежая внешность, дальнейшие обновления Sync, клиренс больше, на взгляд углы въезда при этом не хуже, шумка капота в базе (мне у дилера ставили), под капотом устроено технологичней ИМХО, между передними сиденьями всё организовано гораздо круче, круиз вроде продвинутей (не пользуюсь), музыка Sony 9 динамиков, 7 подушек, переключение передач, при желании, лепестками на руле, детские электронные блокировки...

Электронный ручник, ребята - это вещь!
Август, сколько он там на Али стоит? :)Ну кроме эл.ручника больше ничего особенного, думаю в Кароке и он есть...
Короче Куга просто больше ))

Realalex
28.08.2017, 15:34
Ну кроме эл.ручника больше ничего особенного, думаю в Кароке и он есть...
Короче Куга просто больше ))

Ок, бро! .

almas.nnov
28.08.2017, 15:43
С эл.ручником задние колодки менять - только с помощью "ВАСИ" :)) :biggrin:

Lan_svt
28.08.2017, 15:48
С эл.ручником задние колодки менять - только с помощью "ВАСИ" :)) [emoji3]
Можно с помощью двух длинных проводов от аккума.... На ютубе видео есть как это сделать ;)

Realalex
28.08.2017, 15:55
Да успокойтесь уже, вот вам минусы:

где на Йети разворачивался за 1 заход, сейчас разворачиваюсь за два, эластичность и пуляние хуже, я, правда, пока и не пуляю, расход топлива ощутимо больше. Вопреки ожиданиям, музыка, похоже, не лучше (требует дальнейшей проверки, напишу), где показывается используемая в данный момент передача так и не нашёл, средний расход показывает за весь период, за поездку как - не нашёл, мгновенный расход не точными цифрами, а красивой шкалой, но это не так информативно.

А вспомнил - ещё у меня есть компас теперь :)))

il67
28.08.2017, 16:09
где показывается используемая в данный момент передача так и не нашёл
А этого у планетарных никогда и не было.
И вообще, эти скачущие циферки, по моему, личная фича Фолькса...

шурик71
28.08.2017, 16:20
где показывается используемая в данный момент передача так и не нашёл,)

А нафига оно вам? В ручном режиме только должно показывать.

Авто холл и ручник это 2 разные системы. Ручник надо постоянно включать, а автохолд один раз включил и он автоматом будет держать машину при каждой остановке.

добавлено через 1 минуту
Вопреки ожиданиям, музыка, похоже, не лучше )))

Вибро и шуиоизоляция дверей ощутимо прибавит басов и выразительности.

Realalex
28.08.2017, 16:22
А нафига оно вам?
Ну не знаю. Надо было и на минусы набрать :) В ручном показывает.

Авто холл и ручник это 2 разные системы.
Автохолд видимо. Ну не спорю.

добавлено через 1 минуту
Вибро и шуиоизоляция дверей ощутимо прибавит басов и выразительности.

Это да. Но в каждой последующей машине я занимаюсь музыкой всё меньше и меньше и здесь вообще не буду.

almas.nnov
28.08.2017, 16:23
Realalex, мало минусов , мало-ещё хотим!

Realalex
28.08.2017, 16:23
Дороже !

А вот налог почти в 2 раза меньше!
А страховка более чем в полтора дешевле, чем на Мазду СХ-5. Также неугоняем как и Йети. В смысле нафиг никому не нужен :)

шурик71
28.08.2017, 16:29
Это да. Но в каждой последующей машине я занимаюсь музыкой всё меньше и меньше и здесь вообще не буду.
Напрасно. Машину берёшь лет на 5, а это срок. Сделать шумку дверей можно в гараже или на даче часа за 2-3 под пиво. По деньгам это копейки , а удовольствие на всю эксплуатацию. Иногда же хочется врубить что-нибудь клевое погромче летом, открыть окошки, люк у кого есть. Коасота. :az:

Realalex
28.08.2017, 16:32
Хорошо написал. Может и займусь. Тряхну стариной и этим... инструментом. Тем более, что я аудиофил по жизни. Просто на автозвук забил.

Dok
28.08.2017, 22:51
По блютуз играет музыку хоть из Гугл плей хоть из Вконтакте хоть из памяти телефона, звонки разговоры хендсфри само-собой, система разговаривает на хорошем русском и хорошо понимает что её просят без обучения, хотя конечно бывают казусы. Можно с мобильника на котором есть инет раздавать по вайфай инет остальным в салоне. А собственно Андроид Авто (для ифона своя версия) - навигация на огромном дисплее системы с телефона. Красивая, с пробками, голосовым общением, также звонки и пр. До конца не разобрался, там есть разные закладки, например "мобильные приложения". И по блютуз и по андроид авто (это только через провод) выводятся все форматы, включая флак, показываются обложки альбомов, разная сортировка, но можно и компакт диск в неё запихать :) У меня в Йети ни флака ни блютуз не было, так что для меня космический аппарат :) Здесь 2 USB разъема + блютуз + вайфай + голосовое общение в обе стороны.



Кстати, заценил, что если включишь музон в контакте через блютуз, то песни из плейлиста можно переключать стрелками на руле? Круто же? Я не сразу заметил :smile:

Realalex
28.08.2017, 22:59
Да, заметил как раз сегодня как с работы ехал :) А если позвонить с телефона, то пойдет через систему звук? Я пока только с самой системы пробовал звонить. А если именно на телефоне контакт набрать?

Ещё суперски сделана омывайка. Этакий водопад по всему стеклу мелкий-мелкий, Класс! Ну и дворники непривычно расходятся, но мне кажется, так зона неубираемая меньше, чем у стандартных.

Авгyст
28.08.2017, 23:03
Ещё суперски сделана омывайка. Этакий водопад по всему стеклу мелкий-мелкий, Класс!

На Ети 2011г.в. точно так же... наверно на поздних версиях изменили... впрочем вопрос всего лишь в замене форсунки, наверно рублей двадцать она стоит, хотя может и полтос )))

Dok
28.08.2017, 23:05
Да, заметил как раз сегодня как с работы ехал :) А если позвонить с телефона, то пойдет через систему звук? Я пока только с самой системы пробовал звонить. А если именно на телефоне контакт набрать?

Ещё суперски сделана омывайка. Этакий водопад по всему стеклу мелкий-мелкий, Класс! Ну и дворники непривычно расходятся, но мне кажется, так зона неубираемая меньше, чем у стандартных.

Если наберешь на телефоне - вызов пойдет через авто.
Кстати многие приложения поддерживают паузу. Я например, интернет-радио слушаю через приложение на телефоне. Пауза на руле - ставит на паузу и радио в приложении, если она там есть.

Адроидавто-то протестил? Вещь клевая, только жаль что для него кабель нужен.

Realalex
28.08.2017, 23:06
Адроидавто-то протестил? Вещь клевая, только жаль что для него кабель нужен.

Очень клевая, но телефон блокируется. А я привык к программе "Стрелка" на нём.

танкист
28.08.2017, 23:07
Кстати, заценил, что если включишь музон в контакте через блютуз, то песни из плейлиста можно переключать стрелками на руле? Круто же? Я не сразу заметил
Друзья а как сама машина? С музыкой всё понятно,круто.
Realalex. Как катит, сколько кушает?

Realalex
28.08.2017, 23:11
наверно рублей двадцать она стоит

Потом сложим посчитаем сколько стоит из Йети Кугу сделать :biggrin:

добавлено через 3 минуты
Как катит, сколько кушает?

Ну я пока не зажигал Только в субботу забрал. Километров 150 всего проехал. Пока кушает 14 литров, но и средняя скорость намного меньше пока чем на Йети была. На Йети летом у меня 10,2 литра при 35 средней. А тут 19 км/ч пока средняя и ездили много вчетвером.
Едет неплохо, я бы не сказал что после Йети очень страдаю. Но, конечно, подхват после 90 с тапкой в пол совсем не тот. Но плавный. Буду чиповку делать. Еще говорят, адаптироваться должна и с обкаткой тоже лучше едет. По городу до 90 км/ч вообще устраивает, даже как сейчас.

Dok
28.08.2017, 23:14
Друзья а как сама машина? С музыкой всё понятно,круто.
Realalex. Как катит, сколько кушает?

Насчет машины я уже писал в теме.
Есть условно подробный отзыв спустя пару недель после покупки, можно найти и почитать.
Есть мой лаконичный коммент "Куга лучше Йети" после 10000 км. пробега.

Возьмем, например, такую простую и понятную метрику как количество поломок. На Йети на таком пробеге меня настигли несколько мелких поломок. На Куге - все чисто.
Расход 12л (4x4, автомат, город, иногда трасса)

танкист
28.08.2017, 23:33
Возьмем, например, такую простую и понятную метрику как количество поломок. На Йети на таком пробеге меня настигли несколько мелких поломок. На Куге - все чисто.
Расход 12л (4x4, автомат, город, иногда трасса)
-
Как сказать .На йети 90 тысяч пробега ни одной поломки. Кроме расходников ни чего не менял.(Опорные подшипники стойки стаба) моя прихоть. Расход 12 л когда зажигаю серьёзно. Realalex уверен знает. Куга так не поедет.

Dok
28.08.2017, 23:39
Как сказать .На йети 90 тысяч пробега ни одной поломки. Кроме расходников ни чего не менял.(Опорные подшипники стойки стаба) моя прихоть. Расход 12 л когда зажигаю серьёзно. Realalex уверен знает. Куга так не поедет.

Еще скажи что двери внизу не облезли :). Ну ладно, ни одной так ни одной, я ж все равно не проверю. Да и кто-то замену цепи, ТНВД и турбину поломками не считает, а это они самые)

танкист
28.08.2017, 23:58
Еще скажи что двери внизу не облезли :). Ну ладно, ни одной так ни одной, я ж все равно не проверю. Да и кто-то замену цепи, ТНВД и турбину поломками не считает, а это они самые)
Объясняю. ни чего не менял . Левую заднюю дверь красил сам зацвела .Машина 12 года. Второй йеть .Первый был 10 года. Тебе просто не повезло. А когда Куга отъездит 5 лет тогда и поговорим.

Realalex
29.08.2017, 06:28
5 лет у меня вряд ли отъездит. Меняю раньше. Йети тоже у меня не ломалась. Сетку так и не поменял. 1 раз рулевой рычаг или как его там поменял. И по гарантии в самом начале подрулевой блок меняли. Но и пробег у неё был смешной за почти 4 года. 41200 км. По простому и быстро можно посчитать. 1000 км в месяц я езжу. С Йети даже чуть меньше получилось.

Да, даже после чипа Куга так не поедет. Но я и на Йети уже не гонял. Осознание что может конечно хорошо, тут не спорю.

Dok
29.08.2017, 07:23
Очень клевая, но телефон блокируется. А я привык к программе "Стрелка" на нём.

Что за программа "Стрелка"?

Realalex
29.08.2017, 08:34
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ivolk.StrelkaGPS

4 года пользую и привык

enderr
29.08.2017, 16:30
У всех фордов в мозгах забит режим обкатки.После 3-5 тыс.Кугу живой водой брызнет.И расход мальца упадет.

LoYuri
29.08.2017, 16:35
У всех фордов в мозгах забит режим обкатки.
да ну? Есть пруфы? Любая машина после нескольких тык "раскатывается", но это - механика, а не происки производителя

greka.
29.08.2017, 18:12
У всех фордов в мозгах забит режим обкатки.После 3-5 тыс.Кугу живой водой брызнет.И расход мальца упадет.

Враньё. .

Realalex
02.09.2017, 10:26
Написал по сравнению музыки на форуме Куговодов. Может кому и здесь пригодится:
Почти во всем хуже чем у Шкоды Йети. Ну может высокие не такие жестяные. Там это решалось хорошим таким их завалом в экевалайзере и поднятии средних. Басы у Куги хуже, громкость перегрузочная, да и вообще максимальная, меньше, рок звучит недостаточно мощно. Не сказать, что я уж сильно разочарован, но я ожидал большего. Но, скорее всего, ничего предпринимать не буду. Кстати, режим "Водитель" мне нравится больше, он почище и более сфокусирован, хотя и менее масштабен. Что логично :)
Пока просто добавил басы на пару делений в эквалайзере.

Realalex
04.09.2017, 09:44
Хе-хе. Дилер продает мою Йети из трейд-ин
https://auto.ru/cars/used/sale/skoda/yeti/1055280914-b6d0c9/

Авгyст
04.09.2017, 10:30
За 650р продадут ))

Realalex
04.09.2017, 11:24
Да мне пофиг. Я даже с такой ценой в плюсе и ощутимом.

Realalex
07.09.2017, 17:51
https://www.youtube.com/watch?v=Nb4JVoBPpTY

Чувак как и я с Йети 1,8 пересел :)

uradead
08.09.2017, 13:00
Ford отзовет в России 20,8 тыс. машин Kuga для устранения дефектов

В частности, отзыву подлежат 1059 машин, которые продали с 25 сентября 2016 года по 30 июня 2017 года

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59b260f49a794755528ac87d?from=newsfeed

Realalex
12.09.2017, 10:55
Вчера закрыл кредит досрочно. Накатываю 1500 и поеду на чип. Хочу замеры на стенде сделать до и после. Это где-то в начале октября.

добавлено через 1 час 12 минут
За 650р продадут ))

Уже скинули с 729 до 715 :)

https://auto.ru/cars/used/sale/skoda/yeti/1055280914-b6d0c9/

EnteRuS
14.09.2017, 08:18
Накатываю 1500 и поеду на чип. Хочу замеры на стенде сделать до и после. Это где-то в начале октября.

И что лить будете?

Realalex
14.09.2017, 09:44
Лью, как и лил на Йети, 98G. Вчера предварительно переписывался с чиповщиком, он говорит когда прохладно и по городу можно и 95, а так все верно делаю. Кстати, на форуме Куговодов не менее активна чем здесь тема по 100му бензину. Народ льет и ездит. Хотя на лючке у Куги 2017 написано 92й :) 92 я точно лить не буду, а на 98G мне понравилось больше чем на 95G. Первый бак был у меня на 95G.
Но, блин, расход у меня адский просто. Тут с грустью Йети вспоминаю.

detonator
14.09.2017, 09:52
так куга тяжелее да и гидроавтомат....а итоговые расходы на авто спустя 3-5 лет на ремонт и продажу на вторичке последующую сведешь потом сам и думаю цена, потраченная на бенз будет там аутсайдером)

Авгyст
14.09.2017, 10:06
по 100му бензину. Народ льет и ездит. Хотя на лючке у Куги 2017 написано 92й :) 92 я точно лить не буду,

Странно )))
Ну настроен же двигатель на 92 бенз... и зажигание и свечи нужные, нет надо лить 98 бенз... а смысл? Неужели ты постоянно херачишь мотор до пяти, семи тысяч оборотов? Наверняка ведь тошнишь по городу, ну так и лей 92, тем более что он уже давно везде 5 класса и скорее всего почище 95.

Я на япе уже 78т.км намотал на 92бензе, за последние 2 года.

шурик71
14.09.2017, 10:13
Лью, как и лил на Йети, 98G.
Кстати, на форуме Куговодов не менее активна чем здесь тема по 100му бензину. Народ льет и ездит. Хотя на лючке у Куги 2017 написано 92й :) .

Делать вам нечего походу. :smile: это ж форд куга , а не Параметра или Ла-феррари.

Realalex
14.09.2017, 10:16
Стойкое убеждение у народа и я считаю обоснованное, лить в турбу 92 бенз - верная дорога в сервис после окончания гарантии, а то и в период гарантии, где к нему же и придерутся (типа плохой).

Ну настроен же двигатель на 92 бенз.
Это неактуально в современных моторах. Он настроится как на 92й так и на 100й и будет ездить по разному.

добавлено через 1 минуту
Делать вам нечего походу.

Ну каждый сходит с ума по своему :) Пока чип не сделал пробую есть ли разница. Потом на чипе поезжу на 95м и потом на 98м сравню. Если разницы нет, буду ездить на 95. Если есть - на 98м. Всё просто.

добавлено через 49 секунд
это ж форд куга , а не Параметра или Ла-феррари.

Так их у меня нет, а Куга есть :)

шурик71
14.09.2017, 10:35
Ну каждый сходит с ума по своему :) Пока чип не сделал пробую есть ли разница. Потом на чипе поезжу на 95м и потом на 98м сравню. Если разницы нет, буду ездить на 95. Если есть - на 98м. :)

Как владелец Экобуста 1.6 ( но у меня нельзя лить 92. Только 95 и выше) могу сказать что он чувствует бензин. И динамика на 98 отличается от 95. Расход практически не меняется. Но он и прекрасно едет на хорошем 95. Лукойл или Газпромнефть. Так что после чипа думаю 95 за глаза хватит.
И никаких левых или не понятных заправок. Экобус вам этого не простит.

Realalex
14.09.2017, 10:38
Ну и к чему тогда было?
Делать вам нечего походу.

:an:

Авгyст
14.09.2017, 10:40
лить в турбу 92 бенз - верная дорога в сервис после окончания гарантии

Ерунда... последствия возможны только если крутить мотор... но где его крутить то? Это надо специально устраивать бешенные гонки, а в обычных условиях мотор хрен докрутишь и до пяти тысяч...

detonator
14.09.2017, 10:43
скока СЖ у куги?

Realalex
14.09.2017, 10:52
Не знаю. Быстрее было погуглить :)

Stanislavus
14.09.2017, 18:12
И что лить будете?
Я думаю, что вопрос был про прошивку :ah:

Realalex
14.09.2017, 18:38
Я понял что про бензин. Все же его льют. А прошивку шьют :)
Шиться буду здесь:
http://agpmotorsport.ru/%D1%87%D0%B8%D0%BF-%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3-ford-kuga/

Там нет моего двигла. Обещают 195 л.с. и 330 момент. Буду мерить на стенде у них до и после.

Кстати, с удивлением недавно понял что момент в стоке на моём 1,5 (по крайней мере, заявленный производителем) всего на 10 меньше чем на Йети 1.8 (240 против 250).
Коробка должна держать до 400.

EnteRuS
14.09.2017, 21:46
Лью, как и лил на Йети, 98G. Вчера предварительно переписывался с чиповщиком, он говорит когда прохладно и по городу можно и 95, а так все верно делаю. Кстати, на форуме Куговодов не менее активна чем здесь тема по 100му бензину. Народ льет и ездит. Хотя на лючке у Куги 2017 написано 92й :) 92 я точно лить не буду, а на 98G мне понравилось больше чем на 95G. Первый бак был у меня на 95G.
Но, блин, расход у меня адский просто. Тут с грустью Йети вспоминаю.

В плане чипа)

Realalex
14.09.2017, 22:00
Ну значит не зря ответил еще раз :)

Stanislavus
14.09.2017, 22:22
Буду мерить на стенде у них до и после.
Это правильно! Очень интересно наглядно увидеть разницу!
И время разгона замерь до и после, плиззз!

Realalex
14.09.2017, 22:54
О, кстати да. Надо уже замерить.

Realalex
21.09.2017, 12:56
Замерил разгон, пока чип не сделал:
https://www.youtube.com/watch?v=wq9dAQUo5EE&feature=youtu.be

Авгyст
21.09.2017, 13:17
Под горочку небось )))

Realalex
21.09.2017, 13:39
Да нет вроде. По паспорту 10,5. На каком бензе не знаю.

добавлено через 12 минут
По теме нашел. После моего видео разгона предлагает :)
https://www.youtube.com/watch?v=9lKeQgSZGCI

greka.
21.09.2017, 14:18
По теме нашел. После моего видео разгона предлагает :)
https://www.youtube.com/watch?v=9lKeQgSZGCI
Рассудительный мужик, четко рассказывает про йети. Про кредит, конечно, слушать не стоит.
Атмосферник по сравнению с турбой просто шикарен. Хотя я ездил на этом 2,5 - редкий овощ.

Realalex
21.09.2017, 14:22
Про кредит да. Или он еще не понял или давно всё понял, но врёт.
На 2,5 я не ездил. С Йети у меня вообще никаких проблем не было.

шурик71
21.09.2017, 15:46
По теме нашел. После моего видео разгона предлагает :)
https://www.youtube.com/watch?v=9lKeQgSZGCI

Интересно, если ему важен багажник зачем он купил йети с самым маленьким багажником в классе.

Lan_svt
21.09.2017, 16:25
Интересно, если ему важен багажник зачем он купил йети с самым маленьким багажником в классе.
Да него в принципе выбор авто какой то странный, даже в случае с фордом.

Realalex
21.09.2017, 16:29
Честно говоря, смотрел вполуха :)

шурик71
21.09.2017, 17:51
Кстати когда в своё время собирал инфу про Экобуст , то где-то прочитал что инженеры спецом сделали ему такой громкий выхлоп. Чтобы типа подчеркнуть мощность и спортивность. Поэтому людям и кажется что он излишне ревет.
А мне например нравится рык экобуста. Приятный такой и правда напоминает спорт.
Тот же йети помощнее будет, но его жужжала не возбуждает. А тут пусть и не так быстро зато эффектно.

Realalex
21.09.2017, 18:07
Ну да, звук другой. Я ещё не определился какой лучше :)

Stanislavus
21.09.2017, 18:23
Замерил разгон
Если по секундомеру ютуба засекать, то получается 11 секунд.
В общем очень похоже, учитывая паспортные данные.
Но по-хорошему надо крупно спидометр снимать, тогда картина объективнее.
Очень любопытно, что будет после чипа!

Авгyст
21.09.2017, 18:25
В Ети можно поставить электронный рык, типа записанный на карту памяти, звучащий через динамики и подключенный к педали газа...
и едет и рычит, сразу двух зайцев ... :) )))

int13H
21.09.2017, 18:28
Тот же йети помощнее будет, но его жужжала не возбуждает. А тут пусть и не так быстро зато эффектно.
Это у всей 888й серии проблема. Из-за турбины "вкусный" звук выхлопа сделать не получается - слишком сильно глушит она всё. Вот и получается, что Йети рычать не умеет, а на Ауди и Гольфах R звук двигателя магнитола в основном играет :).

Realalex
21.09.2017, 18:31
Если по секундомеру ютуба засекать, то получается 11 секунд.

Да. По паспорту 10,5.

добавлено через 45 секунд
по-хорошему надо крупно спидометр снимать, тогда картина объективнее.

Это снимал пассажир и он так изогнуться не смог :)

EnteRuS
21.09.2017, 22:37
Но по-хорошему надо крупно спидометр снимать, тогда картина объективнее.

Зачем? там прекрасно видно аналоговый!))

Realalex
21.09.2017, 22:42
Кстати да, на него я даже внимание не обратил :)

Stanislavus
22.09.2017, 00:06
EnteRuS, в момент старта его не видно. Поэтому засекать время приходится по звуку )

VsM
22.09.2017, 06:48
Да нет вроде. По паспорту 10,5. На каком бензе не знаю.

добавлено через 12 минут
По теме нашел. После моего видео разгона предлагает :)
https://www.youtube.com/watch?v=9lKeQgSZGCI
1. Интересно сколько вышло бы без пассажира.
2. По ролику - интересное сравнение звука двигателя! Парадоксально, на тест-драйве Йети 1.4 тоже отпугнул меня звуком работы, но не завышением, а наоборот, гулом на низких или средних оборотах, от которого закладывало уши, чего не наблюдается у атмосферника. Вот нашёл этот звук, где-то между 2000 и 3000 оборотов:

https://www.youtube.com/watch?v=Q5BpmXjkHy4

Realalex
22.09.2017, 08:11
Без пассажира не знаю, но предполагаю на 0.1-0.2 быстрее.
В общем, за несколько попыток без пассажира паспортные 10.5 реальны. Тут с первоо раза, да и видно я доруливал. Не совсем там прямо. К тому же, пробег всего 1000, думаю еще разьездится немного, да и коробка адаптивная. Ну это все фигня, мне интересна именно разница. После чипа в тех же условиях засниму.

gon
22.09.2017, 16:24
Все форды, что у меня были (и есть) после 5-7 тыс. начинают ехать резвее.
Так, что, пока рано замерять...

Realalex
22.09.2017, 16:24
Читал про Форды такое

gon
22.09.2017, 16:32
Ещё есть такой момент; для достижения быстрого разгона не надо сразу жать "тапку в пол".
Плавное, уверенное нажатие на газ даст лучший результат. Это надо потренироваться, что бы поймать момент.
Такие настройки коробки, вот....

добавлено через 1 минуту
Ну и, естественно, отключение антибукса и коробку в S.

detonator
23.09.2017, 01:40
10.5 реальных для тяжелой куги очень даже...

Comandante
23.09.2017, 22:36
10.5 реальных для тяжелой куги очень даже...Вот поэтому непонятно, почему на пиндосовском Эскейпе стоит 2.0 литровый экобуст, а на нашей Куге хренушки. Везёт машину крутящий момент, а он больше там, где объем больше. Мне вот жаль, что сейчас уже наверное нет кроссоверов в таком классе, как Куга, с нормальными атмосферниками типа V6 и объемом литра эдак 3.5... Вот ставили же на предидущую Мазду СХ-9 фордовский V6 3.7...

через Tapatalk

int13H
23.09.2017, 23:04
Вот поэтому непонятно, почему на пиндосовском Эскейпе стоит 2.0 литровый экобуст
Только на последней комплектации - которая за два наших миллиона стоит...

Мне вот жаль, что сейчас уже наверное нет кроссоверов в таком классе, как Куга, с нормальными атмосферниками типа V6 и объемом литра эдак 3.5...
А мне нет. Катался в тех же Штатах - да, по ускорениям как Йети и на газ может даже чуть поотзывчивее - но 13 литров/100 при довольно спокойной езде по хайвею без пробок - нафиг-нафиг. И это ещё без полного привода даже...
В Москве двадцатник был бы точно.

Comandante
23.09.2017, 23:09
В Москве двадцатник был бы точно.
Совсем не факт. У сотрудника Тахо предидущий, расход в Москве 14.5 - 17 литров. Но это уже не по теме...


через Tapatalk

LoYuri
24.09.2017, 05:12
Везёт машину крутящий момент, а он больше там, где объем больше.
Да ну? В школе учили, что крутящий момент зависит от мощности и от оборотов, на которых эта мощность достигается.
M=9549*P/n (мощность - в киловаттах, частота - в об/мин, момент - в Нм)
Дизель выходит на максимальную мощность на низких оборотах и имеет потому солидный момент.

Realalex
24.09.2017, 07:09
240 момент при объёме 1.5. А на Йети было 250 при объёме 1 8.
Кстати прикол. Не всегда эти формулы действуют. В Форде как-то умудрились сделать 2 версии одного двигателя с разными мощностями, но одинаковым моментом :)

Я тоже хотел бы 2 турбо. Это был бы оптимальный мотор. Все равно у меня расход конский и сейчас. 13 литров. На Йети был в тех же условиях 10.

Comandante
24.09.2017, 10:37
Да ну? В школе учили, что крутящий момент зависит от мощности и от оборотов, на которых эта мощность достигается.
M=9549*P/n (мощность - в киловаттах, частота - в об/мин, момент - в Нм)
Дизель выходит на максимальную мощность на низких оборотах и имеет потому солидный момент.

Вот те и да ну. Ну а мощность от чего зависит? От объема в том числе. Повторюсь, сравнивать надо только однотипные по конструкции и типу двигатели. Дизель это совсем другая песня, начиная от степени сжатия и теплотворности топлива, заканчивая другими нюансами. Ну а ещё в школе учили, что мощность - это работа, произведенная в единицу времени. И из этого следует, что при более низких оборотах один оборот происходит за более длительное время, вот, в том числе, и поэтому при одинаковой работе дизель, как менее оборотистый, имеет меньшую мощность по сравнению с бензином, при прочих равных условиях (одинаковый объем и атмосферный принцип).
Но вернемся к бензиновым. Посмотрите ТТХ многолитровиков (американские двигатели). Они менее оборотистые (красная зона на тахометре начинается раньше, чем у турбопукалок), на холостом ходу стрелка в районе 500-600 об/мин, а не под девятьсот. И в итоге паровозная тяга с низов, а не с тех оборотов, когда раскрутится турбина, что очень актуально при использовании прицепов. Наш турбированный движок имеет очень низкий момент на холостых, да ещё и крыльчатка турбины создаёт дополнительный заслон выхлопным газам, и движку тяжелей дышать. Поэтому не зря автоинженеры говорят: "объем ничем не заменить".

через Tapatalk

добавлено через 11 минут
240 момент при объёме 1.5. А на Йети было 250 при объёме 1 8.
Кстати прикол. Не всегда эти формулы действуют. В Форде как-то умудрились сделать 2 версии одного двигателя с разными мощностями, но одинаковым моментом :)

Я тоже хотел бы 2 турбо. Это был бы оптимальный мотор. Все равно у меня расход конский и сейчас. 13 литров. На Йети был в тех же условиях 10.
И что из 250/240 следует? Что фордовский двигатель более совершенный, чем ВАГовский, если из меньшего объема сняли практически равный момент?
ВАГ тоже имеет две версии одного движка с равным крутящим моментом: CDAA, CDAB. Конечно, не такой разброс по мощности как у Форда. Но тут дело только в прошивках.
Про два литра действительно жалко. Мало того, что название модели зря изменили с Эскейпа на Кугу, так ещё и движком обделили. Про такие названия как Куга, бытовую технику Занусси скажу одно - так и хочется в конце добавить нецензурщину: Куга - **га, а дальше ясно[emoji4]

через Tapatalk

Realalex
24.09.2017, 10:44
"И что из 250/240 следует? Что фордовский двигатель более совершенный, чем ВАГовский, если из меньшего объема сняли практически равный момент?"


Не знаю :))

LoYuri
24.09.2017, 16:06
Ну а мощность от чего зависит? От объема в том числе
до-до... Бьюик Ривера 74 года выпуска с двигателем объемом 7.5 литров имел мощность 245 лошадей при степени сжатия 8.5:1. Прикиньте литровую мощность и задумайтесь

Ну а ещё в школе учили, что мощность - это работа, произведенная в единицу времени. И из этого следует, что при более низких оборотах один оборот происходит за более длительное время
Агрегат, производящий равную работу за более длительное время, имеет меньшую мощность... Согласны?

Наш турбированный движок имеет очень низкий момент на холостых, да ещё и крыльчатка турбины создаёт дополнительный заслон выхлопным газам, и движку тяжелей дышать.
Посмотрите внимательно, на каких оборотах выходят на "полку" момента турбодвижки и атмосферники и какова длина этой "полки"... И вспомните, как стартует Йетька 1.8 ТСИ и, допустим, атмо 2.5л...

Поэтому не зря автоинженеры говорят: "объем ничем не заменить".

Кто конкретно из уважаемых автоинженеров сказал сие?

Comandante
24.09.2017, 16:41
до-до... Бьюик Ривера 74 года выпуска с двигателем объемом 7.5 литров имел мощность 245 лошадей при степени сжатия 8.5:1. Прикиньте литровую мощность и задумайтесь

Лет 30 назад ещё отмотаете от 74 года, показатели ещё хуже будут.


Агрегат, производящий равную работу за более длительное время, имеет меньшую мощность... Согласны?

А я об чем? [emoji4]


Посмотрите внимательно, на каких оборотах выходят на "полку" момента турбодвижки и атмосферники и какова длина этой "полки"... И вспомните, как стартует Йетька 1.8 ТСИ и, допустим, атмо 2.5л...

Графики одно (я технически довольно неплохо подкован) , а жизнь почему-то другое. Например, с места Фиеста 1.6 120 л.с. с павершифтом очень резко стартует и отзывчива на газ, но потом, конечно, пасует перед Ети.
2.5 л тоже разные бывают, на СХ-5 он живее чем на Куге.


Кто конкретно из уважаемых автоинженеров сказал сие?
[/QUOTE]
С ходу не скажу, кто-то вроде из GM, и то это было давно. Да и объемы имели ввиду не 2 литра, а в районе 5 и больше.

через Tapatalk

LoYuri
24.09.2017, 17:07
Графики одно (я технически довольно неплохо подкован) , а жизнь почему-то другое.
Ну... я больше верю цифрам, а не "жопометру"... и для меня показатель - данные со стенда, а не "ух, поперла!". Народ, вон, от магнитиков на топливопроводе прется и конденсаторов в прикуривателе.
Лет 30 назад ещё отмотаете от 74 года, показатели ещё хуже будут.


Ну а мощность от чего зависит? От объема в том числе.
:ah:

Comandante
24.09.2017, 18:55
Все равно у меня расход конский и сейчас. 13 литров. На Йети был в тех же условиях 10.
Лёш, а что ты хочешь? Причин несколько:
- обкатка не завершена
- потери в гидромеханической АКПП больше, чем в ДСГ
- массой Куга поболее будет и вот из этого ещё появляются детали, а именно - хочешь приемлемой динамики, давишь газульку, турбина качает воздух, а соотношение воздух/бензин никто не отменял, вот и бензин подливает. В итоге расход примерно как у 3-х литрового атмосферника при схожей динамике.
P. S. посмотрел цены где хочешь чиповаться и скажу что они весьма демократичные. Аж сам подумал Ети перечиповать у них, а то у меня двигатель Рево, коробас S-chip...
через Tapatalk

LoYuri
25.09.2017, 03:29
Кугу вообще нужно дома "шить"... Наверняка ведь диагностический "шнурок" приобретать будете? Так им она и шьется - зачем ехать "к дяде"? Разве что - из-за стенда. Вот выбрать вариант прошивки - думать нужно. ИМХО

Comandante
29.09.2017, 10:30
Какое масло в основном предпочитают куговоды: 5-20 (допуск 948В) или 5-30 (допуск 913С)?

через Tapatalk

detonator
29.09.2017, 10:41
5в-20 маркетиновые ходы производителей для уменьшения расхода и экологии....даже хондоводы льют себе 5в-30 хотя положено 0в-20.......

nightguest
29.09.2017, 11:46
Посмотрите внимательно, на каких оборотах выходят на "полку" момента турбодвижки и атмосферники и какова длина этой "полки"... И вспомните, как стартует Йетька 1.8 ТСИ и, допустим, атмо 2.5л...
Вот из личного опыта. У брата есть Митсу аутлендер ХЛ, 3.0L, V6, 225hp. Крутящего у него тоже около 265нм. Да, гидроАкпп.
Стартуем с места и до 140км/ч он не может даже на 1.5 метра от меня оторваться. После начинает уходить потихоньку, ибо аэродинамика получше и мощи побольше.
По СТС его авто на 100кг тяжелее моего Ети, но лошадей то в 1.5 раза больше.
Итог прост: до 100 везёт то полка момента.

шурик71
29.09.2017, 11:53
Ford/Castrol Magnatec Professional E 5W-20 и 5W-30
на банке так и написано для Экобуст. я лил только его
http://postimg.org/image/4qc9mawg5/
http://postimg.org/image/z92279lmt/

miisk
04.10.2017, 14:15
Кугу сейчас можно взять со скидкой десять процентов в фаворит моторс, посмотрел акции по Yeti - максимум зимние шины в подарок

detonator
04.10.2017, 14:22
Кугу сейчас можно взять со скидкой десять процентов в фаворит моторс (http://www.ford-favorit.ru/), посмотрел акции по Yeti - максимум зимние шины в подарок
по гос программам? это любой так можно)

miisk
04.10.2017, 14:30
Почему любой? Заявлено только на кугу как я понял. Единственное, слышал, что вроде как недавно отзывали целую партию. Не знаю, есть ли здесь какая-то связь :al:

detonator
04.10.2017, 14:37
Почему любой? Заявлено только на кугу как я понял. Единственное, слышал, что вроде как недавно отзывали целую партию. Не знаю, есть ли здесь какая-то связь :al:
скидка 10% это гос. программа первый авто или семейный авто-распр. на все авто росс. сборки. до 1.5 ляма. в том числе и ети...

Realalex
04.10.2017, 14:59
Кугу сейчас можно взять

Да у всех дилеров так. Как верно заметили выше, даже почти у всех марок :)

int13H
04.10.2017, 15:57
Кугу сейчас можно взять со скидкой десять процентов в фаворит моторс (http://www.ford-favorit.ru/), посмотрел акции по Yeti - максимум зимние шины в подарок
http://www.skoda-avto.ru/specials/range2016
Плохо смотрели, до 240000 ;).
На "только в октябре" можно даже не смотреть - там с весны такие скидки висят, просто месяц меняется...

Stanislavus
04.10.2017, 23:18
miisk, кончайте спамить ссылками на фаворит-моторс! :evel:
Сначала дилера рено рекламировали в теме про каптюр, теперь форд...

Realalex
05.10.2017, 11:38
https://www.youtube.com/watch?time_continue=46&v=yCqby-s4Ggk

Stanislavus
05.10.2017, 21:35
Realalex, чтобы видео можно было посмотреть, надо вставлять только хвостик ютубовской ссылки, выделено красным: youtu.be/yCqby-s4Ggk

yCqby-s4Ggk

nightguest
06.10.2017, 13:47
Хорошо он про "Динамику" загнул, как не посмотрю на тахометр - стрелка в районе 3-5 тыс оборотов. Ети\Тига вообще самолёты, если так крутить постоянно)

Realalex
06.10.2017, 13:49
Он, может, на них не ездил :)

detonator
06.10.2017, 13:50
Хорошо он про "Динамику" загнул, как не посмотрю на тахометр - стрелка в районе 3-5 тыс оборотов. Ети\Тига вообще самолёты, если так крутить постоянно)
А сколько надо полторы тыс? как это делает ДСГ?:biggrin:

nightguest
06.10.2017, 15:12
detonator, я оооочень редко кручу мотор выше 3тыс.
Ну вот прям совсем нет мест и необходимости. Иногда правда специально проезжаю в ручном режиме с оборотами около 3 тыс в целях очистки камеры сгорания.

detonator
06.10.2017, 15:16
ну а я на 1.2 регулялрно выкручиваю 3-4...
з\ы в графики ВАГ-а о ровной полочке с 1500 оборотов не верю если что...

nightguest
06.10.2017, 15:58
detonator, на 1.2 это может и имеет смысл, на 1.8 точно не вижу, замечательная и ровная тяга с подключения турбины на 1800 обротов и до 4500 едет как троллейбус.
На тестируемой куге из видео вроде тоже экобуст стоит, но судя по оборотам мотора, едет она совсем не так как Ети.

Realalex
06.10.2017, 16:13
Не так едет. Поэтому в воскресенье буду чиповать. И все равно будет не то.

добавлено через 13 минут
Кстати, замеры сделал стоковые на стенде вчера. Если интересно, скину ссылку.

nightguest
06.10.2017, 16:38
Realalex, конечно интересно, особенно если разорился на стенд :)

Realalex
06.10.2017, 16:45
http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=97&t=9185&start=140#p688080

nightguest
06.10.2017, 17:59
Realalex, интересная волна после 5 тыс обротов :) Спасибо!

Realalex
06.10.2017, 18:09
Да, они сами удивились, что на стоке так дует. Надеюсь прошивка и это подправит.
Если совсем точно - их смутила яма.

LoYuri
07.10.2017, 04:51
Realalex, интересно... только вот одно смущает - зачем пляски со снятием блока?

Realalex
07.10.2017, 06:42
Я поэтому и передумал у них делать. Завтра через разъём шью.

EnteRuS
08.10.2017, 23:14
Я поэтому и передумал у них делать. Завтра через разъём шью.

И что как?

Realalex
09.10.2017, 22:19
Отпишусь попозже.

добавлено через 16 часов 9 минут
Ааааа! Я в восторге! После чипа по МКАД 160 и резвость не потеряна. Я прям Йети вспомнил. За педалью железно идет и все без надрыва. Ожидал прихода, но тут выше всех ожиданий.

Comandante
09.10.2017, 22:35
Я поэтому и передумал у них делать. Завтра через разъём шью.


Ааааа! Я в восторге! После чипа по МКАД 160 и резвость не потеряна. Я прям Йети вспомнил. За педалью железно идет и все без надрыва. Ожидал прихода, но тут выше всех ожиданий.
Где чиповал?

через Tapatalk

Realalex
09.10.2017, 22:37
Павел есть такой. Да на самом деле 3-4 прошивки ходят у всех.

Comandante
09.10.2017, 23:15
А он из Фордов только Кугами занимается?

через Tapatalk

Realalex
09.10.2017, 23:22
Фокусами, Мондео точно. Он только Фордами занимается. Включил мне вкусняки бонусом :)

Comandante
10.10.2017, 07:52
Скинь плиз его данные в личку. У супруги Фиеста, хочу подключить ей некоторые функции типа автоматического закрытия ЦЗ при движении...

через Tapatalk

Realalex
10.10.2017, 10:24
Comandante,
https://vk.com/ford_option_chip_ford

шурик71
10.10.2017, 10:52
Realalex, так сколько лошадей и моментов стало? акпп не заметил изменений, мягче или наоборот.

Realalex
11.10.2017, 14:48
170 реальных. Момент +20. Короче по цифрам не особо впечатляюще (дело в том что у 182 сильного в реале менее 170 л.с., а у 150 сильного под 160 с завода), а в реале ощутимо хорошо. Такое ощущение что алгоритмы работы связки коробка-двигатель меняются. АКПП не знаю мягче или наоборот, что адекватнее и ближе к ДСГ - это точно :)

добавлено через 6 часов 39 минут
Ну вот замерил с первой попытки по мокрой дороге с листвой, да еще руль пришлось крутить.
По секундомеру у меня получилось на полсекунды быстрее стока. Может на нескольких попытках в лучших условиях будет на секунду лучше.

https://www.youtube.com/watch?v=_tNvaE7hWLI

добавлено через 23 минуты
С лепестками еще надо попробовать чтоб в красную зону заходил.

добавлено через 20 часов 42 минуты
Жене сегодня первый день после чипа Кугу оставил.
Написала "Машина - зверь" :D
"Да ваще, рвёт. Прям етичку вспомнила"

Раньше всё ругалась что после Йети чувствует себя тормозом.

LoYuri
12.10.2017, 02:14
Да, после прошивки Куге ощутимо легчает... Конечно, гидроавтомат, ИМХО, вкидывает свою ложку дегтя (я про его КПД и, соответственно, поведение авто), но тут уж ничего не поделаешь.
ЗЫ Сейчас поднимется буча по прелести гидроавтомата и ущербность ДСГ :biggrin:

Realalex
12.10.2017, 08:39
Ну так и есть. Я кстати на классическом автомате раньше не ездил, только эпизодически на кроссоверах знакомых (типа услуги пьяный водитель :) ) и был не очень доволен. Тут получше, чем я ожидал, а после чипа совсем хорошо. Только на днях узнал что автомат "блокируется". И вроде у Куги это часто происходит. Я так понимаю это хорошо, типа прямого зацепления? Экономия топлива и все такое. Вопрос не изучал, если чушь спорол, сильно не пинайте :)

Comandante
12.10.2017, 08:40
Конечно, гидроавтомат, ИМХО, вкидывает свою ложку дегтя (я про его КПД и, соответственно, поведение авто), но тут уж ничего не поделаешь.

Но тут надо ездить спокойней и размеренней... Сам следующую авто хочу с обычным автоматом - потому что не было ещё у меня такой машины.

через Tapatalk

Mark
12.10.2017, 09:03
добавлено через 6 часов 39 минут
Ну вот замерил с первой попытки по мокрой дороге с листвой, да еще руль пришлось крутить.
По секундомеру у меня получилось на полсекунды быстрее стока. Может на нескольких попытках в лучших условиях будет на секунду лучше.

https://www.youtube.com/watch?v=_tNvaE7hWLI


И сколько получилось до 100ки?

Realalex
12.10.2017, 09:17
По секундомеру по видео. 10.3. Но это не точно.
Также следует учесть полный бак, пассажира, крутил руль, влажная дорога, не пользовался лепестками. Думаю, чуть менее 10 реально.
По сравнению с видео до чипа мне кажется видно, что после 80 не так стухает темп набора. Ну, кто посмотрел из знакомых, увидели. Когда сам за пулем, еще более заметно.
До чипа где-то 11 сек было.

шурик71
12.10.2017, 09:18
Только на днях узнал что автомат "блокируется". И вроде у Куги это часто происходит. Я так понимаю это хорошо, типа прямого зацепления? Экономия топлива и все такое. Вопрос не изучал, если чушь спорол, сильно не пинайте :)

Это называется блокировкой гидротрансформатора и есть на всех гидро акпп. При это крутящий момент от двигателя передается непосредственно на планетарную передачу минуя гидравлику, т.е. передача становится полностью механической. Происходит только на повышенной передаче и при равномерном движении. Кстати Ее можно заметить и принять за переключение передачи.

Mark
12.10.2017, 09:18
По секундомеру по видео. 10.3. Но это не точно.
Также следует учесть полный бак, пассажира, крутил руль, влажная дорога, не пользовался лепестками. Думаю, чуть менее 10 реально.
По сравнению с видео до чипа мне кажется видно, что после 80 не так чтухает темп набора. Ну кто посмотрел из знакомых увидели.

Конечно многовато, даже если 9.5, тем более после чипованного ети, но думаю для города ущербным точно чувствовать себя не будешь! :)

Авгyст
12.10.2017, 09:25
По секундомеру по видео. 10.3. Но это не точно.


Это на глаз и по спидометру.. в реале до 94км/ч... т.е. до реальных ста км 12сек.

Realalex
12.10.2017, 09:37
У меня на йети было 7.6 стабильно :) Так что, конечно многовато. Но эластичность хорошо подросла. Основной прирост момента на средних оборотах. Мне это и надо в реальной эксплуатации. Я и на Йети то не гонял со светофора. Просто разгон до 100 один из немногих доказательств, что чип не плацебо :) Так то я вчера вечером после паузы проехал - полный восторг!

добавлено через 1 минуту
Это на глаз и по спидометру.. в реале до 94км/ч... т.е. до реальных ста км 12сек.Нехай будет :) ПРИ ЖЕЛАНИИ можно и 14 насчитать :)))

detonator
16.10.2017, 14:31
у куги скидка перв. авто или семейн. авто плюсуется с трейдином.

korak
19.10.2017, 22:59
У меня на йети было 7.6 стабильно :)
У меня после чипа двигателя+коробки 7.0 сек, так что тут пропасть в динамике.

Realalex
31.10.2017, 18:07
Про чип Куги

https://m.zr.ru/content/articles/909142-pereproshivka-dvigatelya-chto-da/

Profi550
31.10.2017, 19:12
Это на глаз и по спидометру.. в реале до 94км/ч... т.е. до реальных ста км 12сек.
То есть Куга 1,5 с чипом, как Йети 1,2 на стоке?
А еще йетибокс в запасе имеется :bm:.

miisk
31.10.2017, 23:38
Да у всех дилеров так. Как верно заметили выше, даже почти у всех марок :)

Так это, получается, скидка на все автомобили в наличии, а не уникальная такая скидка на кугу только? Получается любую машину можно с такой скидкой взять, это серьезно господдержка? От нашего государства?:eek:

Realalex
01.11.2017, 08:46
Да. Но кажется Семейный авто программа кончилась на днях.

По поводу сравнения Куги с Йети 1.2.
Не, нифига. С чипом очень близко по ощущениям к 1.8. Вчера вжарил по дороге без камер. Там есть отрезок от светофора до светофора и мало кто успевает. На Йети 1.8 чипованной успевал под мигающий зеленый. На Куге успел под начало желтого. Отрезок этот ок. 300 метров. Вообще, сейчас нравится как едет. Ущербности не чувствую. И перешел на 95G. Не вижу разницы с 98G кроме цены. На Йети разницу ощущал.

Realalex
05.01.2018, 20:05
Я все свои машины мучаю на ледяном катке. Вот только вернулся. Отключил противобукс и гонял газ в пол. Резина липучки. Мне понравилось. ESP не слишком рано осаживает (отключить штатно нельзя). Душит двигло не чрезмерно. Удалось и покрутиться. На Йети не удавалось (правда там шиповка была) и запах колодок сильнее был. 15 минут мучал - ничего не перегрелось. На дисплее смотрел экран по распределению момента, (есть у Куги такая графика). Быстро кидает туда-сюда.

detonator
10.01.2018, 10:07
так у тебя гидро акпп ей по барбану все это. это варики и роботы боятся...первые перегреваются и в защиту...вторые могут ласты склеить сразу..

Realalex
10.01.2018, 10:16
Ну так у меня ещё, также как и у Йети, муфта есть :)

detonator
10.01.2018, 10:20
Ну так у меня ещё, также как и у Йети, муфта есть :)
ну так она дохнет обычно только на ВАГ-е не доехав и 100тыс...:bk:

Realalex
10.01.2018, 10:45
Халдекс? Первый раз слышу. У меня может такая же стоит. Не изучал вопрос.

detonator
10.01.2018, 10:47
Халдекс? Первый раз слышу. У меня может такая же стоит. Не изучал вопрос.
да тут же на форуме полным полно тем про "авто стал моноприводом"

Авгyст
10.01.2018, 11:15
у тебя гидро акпп ей по барбану все это. это варики и роботы боятся...первые перегреваются и в защиту...вторые могут ласты склеить сразу.
ага, ага )))
15 секунд букса и СХ-5 перегрелась, 20 секунд и Куга перегрелся

детонатор опять лужу взбаламутил )))

https://m.zr.ru/content/articles/909897-ford-kuga-i-mazda-cx-5-chej-po/

Realalex
10.01.2018, 11:19
Обсудили уже этот тест среди Кугаводов :)

"Очередной бред засрулем :) Как это нет у Куги электронных помощников? Я думаю, имеет смысл просто перечитать эту ветку, здесь есть хорошие и видео, и обзоры. Так же есть видео подборки внедорожных способностей К2 на форуме.

П.с. по статье: ПП Мазды и Куги одинаковы, но на самом деле у Куги лучший AWD в классе, а у СХ-5 - худший. Мазда и без роликов перегревает муфту за 3 секунды."

"Это невозможно конструктивно! Засрулем - это не журнал, а рекламная брошюрка. В одном тесте они 40 минут по снегу не могли перегреть наш AWD, а тут нате вам, за 20 сек :D"

"что-то я ни разу в клубе не читал про перегрев муфты. удачная."

detonator
10.01.2018, 11:20
ага ага...а в сервисе висят в итоге ВАГ-и...

Авгyст
10.01.2018, 11:26
Очередной бред засрулем
значит когда засрулём про Ети выкладывает, то детонатор орёт, что всё правда, а когда про мазду/кугу то всё враньё ))

вы случайно не из пиндостана пишите? )))

Realalex
10.01.2018, 11:29
Да я цитаты привёл. Это не мои слова.
Хотя в "ЗР" я разочаровался и полностью перешёл на "АР". Единственный норм журнал остался.

detonator
10.01.2018, 11:32
значит когда засрулём про Ети выкладывает, то детонатор орёт, что всё правда, а когда про мазду/кугу то всё враньё ))

вы случайно не из пиндостана пишите? )))
а что ЗР выкладывал про ети? и что я про ети из ЗР тащил? они (ЗР) ее списали в тираж еще году в 12:bk: все поняли наперед.....не родится каменный цветок...

Авгyст
10.01.2018, 11:36
ее списали в тираж еще году в 12
тк же как и Куга с маздой, вышли новые версии и сразу в тираж... так что пора тебе начинать кричать, что куга и мазда говно, списанное в тираж )))

detonator
10.01.2018, 11:40
кричать про кугу и цеикс не буду потому как авто бегают и ломучестью не страдают......

Авгyст
10.01.2018, 11:58
кричать про кугу и цеикс не буду
чот я не понял??? журналисты кричат о позоре!!! 15 секунд мать его! даже подростки и то дольше могут! ))))


бегают и ломучестью не страдают.
чем, чем не страдаю??? ломучестью??? ))))
да их форум страшно читать, не то что ездить на этом ))

давай , давай подключайся, мазда и форд говно, это факт!!! весь интернет это знает! )))

http://fkclub.ru/forum/viewforum.php?f=38

Comandante
10.01.2018, 23:11
Халдекс? Первый раз слышу. У меня может такая же стоит. Не изучал вопрос.
Не такая.....

Realalex
18.01.2018, 10:30
1,5 Т уделал 2,5 атмо

https://www.youtube.com/watch?time_continue=83&v=z1X5P8vigFQ

Stanislavus
18.01.2018, 21:35
Realalex, вот рабочая ссылка: https://www.youtube.com/watch?time_continue=83&v=z1X5P8vigFQ

То что 4х4 зимой уделывает монопривод - даже сомнения нет.
Смешные ребята: трогаются по "3-2-1-поехали!", зачем гудеть тогда??? :biggrin:
Обычно по 3-му гудку стартуют...

Realalex
01.03.2018, 09:52
Парконулся у работы. Образовалась стоянка "только для полноприводных" И то, если угол въезда неверно выбрать, машина будет скользить вдоль горки крутя всеми колёсами.

Пепс
01.03.2018, 10:57
1,5 Т уделал 2,5 атмо

https://www.youtube.com/watch?time_continue=83&v=z1X5P8vigFQ

Детский сад.

Realalex
12.03.2018, 09:01
На каждых 7500 км на Йети стабильно доливал литруху, т.к. щуп был на Min. Вчера на Куге проверил - уровень на Max. Мелочь, а приятно.
Тоже чип и тоже отжигаю (как на Йети всё равно не получится, но всё же).

Пепс
12.03.2018, 11:27
Куга хорошее авто. У приятеля года три как уже...Продавать не собирается.

шурик71
12.03.2018, 12:28
На каждых 7500 км на Йети стабильно доливал литруху, т.к. щуп был на Min. Вчера на Куге проверил - уровень на Max. Мелочь, а приятно.
.

У меня на экобусте масло вообще не уходило. Как на ТО заливали , так с таким же уровнем на следующее ТО и приезжаешь.

igoral
12.03.2018, 14:16
Чуть г-а на вентилятор.
- потери в гидромеханической АКПП больше, чем в ДСГ - это что, аксиома?
Черт меня дернул почитать самообучающие программы от Шкоды. DSG прокачивает для своих нужд до 20 литров масла в минуту с нехилым давлением. И вроде как потери для Ауди ТТ на DSG 6 - 2 kw.

Stanislavus
12.03.2018, 16:05
2 киловатта из 112 - это не страшно, по-моему :wink:

morilov
12.03.2018, 18:04
Stanislavus, Под рукой таблиц нет. Можно , оценочно, перевести 2 Квт в литры бензина. 1 Квт РТС съедает примерно 0.8 литра в час.

OAZ
12.03.2018, 19:29
Чуть г-а на вентилятор.
- потери в гидромеханической АКПП больше, чем в ДСГ - это что, аксиома?...
У меня свои сравнения. Ранее был Фордик с АКПП, который жрал даже больше (правда 92-го) чем Йетик, который в полтора раза тяжелее, мощнее, и динамичнее этого Форда. Даже по трассе Фордик тоже не плохо питался, как бы я ни старался ехать "в меру", ровнее, чтобы заблокировать КПП на четвертой передаче.
Про Тойоту Кресту даже не буду вспоминать, хотя по динамике с движком 2,5 л. явно хуже Йетика была, тем более на малых скоростях и на старте.
Я и сам могу утверждать, что с гидротрансформатором АКПП - это эталон надежности, что движку и трансмиссии с ней легче, что она сгладит некоторые глупости ездока..., но утверждать, что она даже рядом стоит с DSG по экономичности, а тем более по динамике, это из разряда болтать не о чем, или просто тролль какой то.

igoral
12.03.2018, 22:31
Не, не тролль:)) Просто выяснилось что DSG совсем даже не механика по потерям. В нашем "семейном" авто этот вопрос как то обойден. Как далеко она от гидротрансформатора - не могу судить.

morilov
12.03.2018, 22:55
OAZ, И с АКПП не всё так радужно. Всем известная 4-ст. АКПП от Пежо- Ситроен AL4-DP0, ещё то говно.

igoral
12.03.2018, 23:06
Это понятно. Механика-> DSG->АКП. Но к кому жмется DSG? Такое ощущение, что ее успешно выдали за механику чуть усложненную:)

Comandante
12.03.2018, 23:13
Но к кому жмется DSG? Такое ощущение, что ее успешно выдали за механику чуть усложненную:)

Так она по сути и есть роботизированная механика, но с двумя сцеплениями

igoral
13.03.2018, 00:02
Ну да. С двумя первичными валами, двумя вторичными, с двумя (!) ведущими шестернями дифференциала. С насосом масляным производительностью как пожарный гидрант. Весом как мотор от копейки. Соглашусь. Как то спрятали потери. Но ведь есть же турбированные моторы с классической АКП. Они хуже нашей пуляют?

LoYuri
13.03.2018, 02:22
хуже "пуляют"... КПД гидроавтомата существенно ниже - примерно 85%. "месить" насосным и турбинным колесами масло - та еще "радость". Кроме того, гидроавтомат тоже имеет масляный насос с нехилыми параметрами - чем-то ведь нужно тормозные ленты и фрикционы держать.. Потери в гидроавтомате хорошо чувствуются, когда он переходит на режим блокировки - обороты слегка падают и кажется, что доппередача появилась.
Про "потрясающую" надежность гидроавтоматов говорят, в основном, те, у кого был большой опыт общения с 4-х ступыми Айсинами :). Те - да - очень редко огорчали.
Современные "7+" коробки с развитыми "мозгами" и намного более сложной (и-компактной) механической частью намного более нежны и капризны (судя по отзывам "коробочников")

OAZ
13.03.2018, 03:55
OAZ, И с АКПП не всё так радужно. Всем известная 4-ст. АКПП от Пежо- Ситроен AL4-DP0, ещё то говно.
Мне повезло с КПП фирмы "Аизин" ездить, с надежностью и взаимопониманием с водителем у неё все на высоте. Другое дело, что четырехступка - уже давно анахронизм.
Кстати я не упомянул другой личный пример для сравнения (просто давно это было, но в контексте сравнения трансмиссий...), когда я еще не купил Йети. После тест драйва на Йети 1,8 следом была Куга с 200 сильным движком и классической коробкой. Все бы мне понравилось, но сравнение как ускорялся Йети и та Куга, было без сомнения в пользу первого.

Realalex
13.03.2018, 08:40
Конечно ДСГ в плане динамики и расхода топлива лучше. У меня на Куге расход почти на 4 (!) литра больше, а динамика на 3 (!) секунды хуже.
Спасает то, что до 80 почти одинаково прёт, а я только в городе езжу и это 80% моих скоростей. Ну и режим спорт большую разницу даёт с драйвом по сравнению с Йети.
На форуме Куги огромная тема про пинки, неисправности коробки, не про Пвуршифт, который сейчас не ставят. Вроде на рестайле гидрик доработали (ничего не напоминает? :) ) Так что не обольщайтесь насчёт гидриков. Мне очень нравится в плане плавности и адекватности её работы (не учитывая сами изьяны всех гидроавтоматов, описанные мной выше). Особенно после чипа. Ну а про пинки пока рано. Пробег мизерный. Пока их нет.

И ещё - не показывает на какой передаче едешь :(

LoYuri
13.03.2018, 09:28
И ещё - не показывает на какой передаче едешь :(
зато показывает, как момент по осям "разлегся" :)

Realalex
13.03.2018, 09:31
Это да. Пару раз даже посмотрел :)

Comandante
13.03.2018, 20:18
У меня на Куге расход почти на 4 (!) литра больше, а динамика на 3 (!) секунды хуже.
Вах. Неужели это "заслуга" кугошного автомата?

Realalex
13.03.2018, 22:07
Без понятия

Stanislavus
13.03.2018, 22:49
на Куге расход почти на 4 (!) литра больше
Это жесть, не ожидал... Так какой текущий расход, 16 на сотню в городе получается?
У меня, кстати, как зима пришла, то расход резко на 1.5-2 литра подскочил, по городу 12 на сотню.
На днях в Питере потеплело, сегодня +3, после 10-километровой поездки увидел на БК показатель 10.5, порадовался - весна пришла )))

Realalex
14.03.2018, 08:24
14. Ну приврал я немного (для эффекта:) ). Минимум на Куге удалось добиться 13.6, а на Йети всё же больше не 10 был средний а около 11.

добавлено через 9 часов 31 минуту
Ну и немного утешает что теперь не 98м заправляюсь

Realalex
22.03.2018, 09:46
Вот подробнее про расход (на другом форуме отвечал):

"ruselok
Для Куги автомата двухлитрового зимой 14 литров имхо вполне нормально.

Ну какое двулитрового. У меня 1,5 литра. Новых нет двухлитровых.

Теперь считаем.
Разница 3 литра на 100 км.
На Куге они обходятся мне (условно, точные цены не помню) = 14л*40р.(95й бензин)=560 р.
На Йети (между прочим объем на 0,3 литра больше!) = 11л*44р. (98й бенз)=484 р.

Разница 76 рублей на 100 км. Я езжу 1000 км в месяц. Разница 760 рублей в месяц.
9120 в год и 45600 р. за время владения машиной (5 лет).
Теперь, если бы я Йети заправлял 95 бензином, что допускается производителем.
1320 р. в месяц. 15840 в год (дороже одного ТО) и 79200 за время владения.

А если бы я ездил как среднестатистический водитель по 20 т.км. в год, то я бы переплачивал 26400 р. в год и 132000 р. за 5 лет.

При этом динамика на Куге на 2-3 секунды хуже."

morilov
22.03.2018, 10:05
Получается, у Куги в плюсе только размер багажника.

Comandante
22.03.2018, 10:12
И хорошая красивая мультимедиа

Realalex
22.03.2018, 10:18
Не только это. Я по пунктам писал. Но, если лень искать, могу снова написать.

LoYuri
22.03.2018, 10:20
Разница 3 литра на 100 км.
это- зимой...

Realalex
22.03.2018, 10:22
Так зимой и там и там. Летом у меня и менее 10 бывало на Йети (средний).

LoYuri
22.03.2018, 10:32
Так зимой и там и там.
летом разница значительно меньше.... я про подсчет расходов на бензин.

Realalex
22.03.2018, 10:34
Да, это я не учёл.

VsM
22.03.2018, 13:50
У меня зимой тоже 14 литров выходит:bk: Рецепт простой, короткие поездки плюс РТС. Наверно даже Куга 2.5 уложилась бы в 14 литров с моим режимом.

Dynamic
22.03.2018, 14:31
Тестдрайвил недавно Кугу, 1,5л турбобуст, в стоке с салона.
+ Экстерьер симпатичен, хороший клиренс, подогрев руля, лобового, открытие багажника с кнопки или с ноги :bm: вместительный салон
- Интерьер весьма на любителя, пластик салона какой-то :beee: расположение экрана мультимедии тоже. Пассажирское вперед не складывается. Не чувствуются габариты, не видно края капота.
Разгон с Йети 1,8 не сравнить вообще (в худшую сторону). Тяжело идёт, не хватает динамики.
Ценнег 1,7 ляма в нормальной комплектации.
Для меня лично минусы перевешивают, а так видимо неплохой автомобиль.

Stanislavus
22.03.2018, 22:06
если бы я Йети заправлял 95 бензином
100% им и надо было заправлять, мой Йеть 98-й только пару раз за 6 лет нюхал. Расход выше почему-то, динамика такая же. Так что 95-й для Йетя в самый раз :rolleyes:

ferdipendoz
23.03.2018, 08:26
У меня на йети тоже пассажирское вперёд не складывается

Realalex
23.03.2018, 08:29
Ща в оффтоп про бензин свалимся:)
Совсем вкратце. И Йети и Куга чип. На Йети приход от 98G субъективно был, на Куге -нет. Считаю из-за того что на Йети рекомендация лить 98, а на Куге 92й (что я конечно не делаю).

добавлено через 39 секунд
У меня на йети тоже пассажирское вперёд не складываетсяУ меня тоже не складывалось.

VUSh
25.03.2018, 16:37
Пока проводилось ТО Йетика прошелся по соседним салонам. Посидел в Куге. Интересный автомобиль, в сравнении с Йети очень необычная компоновка салона, но для меня показалась слишком громоздкой и давящей торпедо.
Еще рядом посмотрел ASX и Outlender. Первый просто не понравился, а вот Outlender очень понравился. Может быть по большому багажнику соскучился, но вот бывает так, сел и чувствуешь - мое. Лишних кнопочек нету, все под рукой и удобно. Конечно несколько часов за рулем и можно привыкнуть к любой машине.
Все выше перечисленное без тест-драйва, чисто визуальные впечатления.

OAZ
25.03.2018, 17:13
У меня зимой тоже 14 литров выходит:bk: Рецепт простой, короткие поездки плюс РТС. Наверно даже Куга 2.5 уложилась бы в 14 литров с моим режимом.
Печально. Даже у меня столько при езде чисто по городу не съедает, и это при том, что я далеко не экономично езжу.
Если на 50-ти литрах я проезжаю (повторюсь, если речь идет про город) не на много больше 400 км. - это ахтунг. Я тогда начинаю "репу чесать" что не так: сам ездюк, бензин, воздушный фильтр, датчики...? Кормлю "Савраску" в основном 95-м на "Роснефти".

Fisic
25.03.2018, 17:43
По теме. Авто нормальный! (парни, дорестайл). Хорошо управляется, (клиренс при этом приличный) шумка хорошая, динамика средняя (1.6 180л.с.), сиденье удобное, место есть, багажник больше))) Расход чёта мне не показался большой, хотя давно это было. Но по мне (сугубо :biggrin:) не конкурент

Big17
25.03.2018, 22:16
По теме.... Но по мне (сугубо :biggrin:) не конкурент


Почему? Цена? Расход топлива?

Comandante
25.03.2018, 23:31
не конкурент
В том смысле, что Ети не дорос до Куги?

Jon-SC
25.03.2018, 23:43
Еще рядом посмотрел ASX и Outlender. Первый просто не понравился, а вот Outlender очень понравился. Может быть по большому багажнику соскучился, но вот бывает так, сел и чувствуешь - мое. Лишних кнопочек нету, все под рукой и удобно. Конечно несколько часов за рулем и можно привыкнуть к любой машине.
Все выше перечисленное без тест-драйва, чисто визуальные впечатления.
У краснодарских дилеров на Оутлендер сейчас скидки до 550 тысяч. За 1200 можно взять оутлендер в комплектации интенс плюс

VsM
26.03.2018, 08:20
Печально. Даже у меня столько при езде чисто по городу не съедает, и это при том, что я далеко не экономично езжу.
Если на 50-ти литрах я проезжаю (повторюсь, если речь идет про город) не на много больше 400 км. - это ахтунг.
Справедливости ради, решает длина типичной поездки. На 1 км можно и не такое получить, а на 20 км и РТС будет незаметен.

А Куга 2.5 всё-таки интересная машина, гигантский по современным меркам объём движка:smile:

Comandante
26.03.2018, 12:52
А Куга 2.5 всё-таки интересная машина, гигантский по современным меркам объём движка[emoji2]
Но... без полного привода

gon
26.03.2018, 16:44
Но... без полного привода
Всю зиму по Москве - никаких проблем.
Расход за зиму примерно 11-12 л. 92го бензина.

Comandante
26.03.2018, 17:32
Всю зиму по Москве - никаких проблем.

Ездил бы не только по Москве, мнение могло быть и другим. Да и в самой Москве этой зимой в некоторых дворах на моноприводе было совсем неуютно.

Lan_svt
26.03.2018, 18:25
Но... без полного привода
В этом ошибка Форда. Надо и с таким мотором полный привод предлагать. Вон пример достойный корейцы с Кретой, там каких только вариаций нет.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

ak74.10
26.03.2018, 18:42
Выбирал между кугой 2.5 автомат и Йети. Дилер предложил хорошую скидку на Йети 1.8 дсг 6 2017 года, был ещё вариант йети 1.6 автомат. Взвесив все за и против +цена вопроса взял йети 1.8 дсг6. Победил полный привод, 152 турбосилы ну и конечно цена. До этого был йети 1.2 мкп 2013 года. Авто брал новым, только положительные эмоции, проскакал 70 тыс.

sergej
26.03.2018, 19:56
Была аналогичная ситуация.
В субботу сдал за 410, уже выставили на продажу

https://www.avito.ru/bryansk/avtomobili/skoda_yeti_2011_1039818221

ak74.10
26.03.2018, 20:26
Была аналогичная ситуация.
В субботу сдал за 410, уже выставили на продажу

https://www.avito.ru/bryansk/avtomobili/skoda_yeti_2011_1039818221

Сдал за 400.

gon
26.03.2018, 21:54
зимой в некоторых дворах на моноприводе было совсем неуютно
Да... завалило снегом в этом году...
Пузотёрки буксовали заезжая на парковочные места. Куга же кряхтела, но ползла... большой объём и гидроАКПП - это хорошо

Realalex
27.03.2018, 06:08
На полном приводе и хорошей резине без всякого кряхтенья заползала:)

Big17
27.03.2018, 09:27
Так и не понял...Куга нормальный,ликвидный авто? Или неоправданно дорогая денежкипожирайка?

Realalex
27.03.2018, 09:47
У каждого свой ответ. И всё зависит от точки сравнения и приоритетов. Мне например на ликвидность пофиг, пусть ОД возится после тпейд-ина.
Неоправданно дорогая? Как по мне так лучше чем Мазда сх-5, а дешевле намного.
Насчёт денежкипожирайки не в курсе. Я столько не успеваю наездить. Я в Йети вообще не вкладывается кроме ТО.

Fisic
27.03.2018, 11:25
Почему? Цена? Расход топлива?

Нее. Едет хуже всё-таки. Про разгон и говорить не стоит. Эргономика чуть лучше, хотя в Форде тоже неплохо. Но блин, это мне лично. Поэтому и написал так. Мне нравится как машина рулится. На багажник мне пофиг и на клиренс тоже. А так Куга, особенно как единственный авто в семье, прекрасный выбор! База длиннее, машина шире, бахажник опять же :biggrin:, клиренс и т.д.

добавлено через 3 минуты
А вообще, я считаю Куга недооцененный на нашем рынке авто! Гораздо лучше Рав4, Йкстрейла и прочих Аутлэндоров

greka.
27.03.2018, 11:32
Эргономика водительского места в куге намного лучше, чем в йети. Но задний диван низенький и неполноценный

Realalex
27.03.2018, 11:40
А вообще, я считаю Куга недооцененный на нашем рынке авто!

Согласен .

Comandante
27.03.2018, 16:33
В этом ошибка Форда. Надо и с таким мотором полный привод предлагать.
И походу исправлять её они не собираются...

Realalex
28.03.2018, 08:21
Думаю все посчитали. Если бы такая комплектация была на др. рынках. Мы же не знаем насколько легко скомпоновать. Видимо при ожидаемом спросе не окупится.

Realalex
29.03.2018, 12:12
Записал для другого форума некоторые моменты работы с магнитолой. Может и здесь кому любопытно будет. АндроидАвто не снимал, задача другая была.

https://www.youtube.com/watch?v=2PLWToiZ2YU&feature=youtu.be

detonator
05.04.2018, 17:22
В этом ошибка Форда. Надо и с таким мотором полный привод предлагать. Вон пример достойный корейцы с Кретой, там каких только вариаций нет.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk
все там верно маркетологами выстроено-иначе турбо жужжело никто брать не будет.

USSRxAZ
10.08.2018, 12:36
Подниму тему:

Тут внезапно подвернулся вариант поменять машину (пока неточно, но может успею)

у меня 1.6 автомат, производства 15, начал ездить в 16м году, актив + пакет с птф, защитой и тд, 40 000 пробега

Знакомый продает Кугу 15г, 35 000 пробега - https://www.avito.ru/novorossiysk/avtomobili/ford_kuga_2015_1572444758
говорит брал за 1.8, отдаст за 1.1

Впринципе я свою за 800 по идее продам, 300 найти реально
получу машину больше лучше, мощнее с ПП и в хорошем состоянии

Как думаете? сегодня вечером поеду посмотрю посижу

detonator
10.08.2018, 13:21
норм варик-берите. тем более что не 1.2\1.4 ДСГ7 продаете)

Fisic
10.08.2018, 15:59
USSRxAZ, руль чёта для токого пробега весь плохой совсем:cool: А так конечно да!!!

Stanislavus
10.08.2018, 22:58
USSRxAZ, если от хорошего знакомого - берите, интересное предложение. Только имейте ввиду, что ресурс у этого движка раза в 3 меньше, чем у вашего 1.6. Но при ваших пробегах в 15 тыс/год - прослужит ещё долго.
Цена 1.8 млн, конечно, очень завышенная. Наверняка это прайсовая цена, с которой скинули тыщ 300. По крайнер мере наши форумчане брали аналогичные Куги за полторашку.

Полтора ляма при цене на сайте 1778 р. И подарки от дилера. Автозапуск (сигналка с двусторонней связью), парктроник и сертификат на бесплатное ТО-3.

Шыршавый
10.08.2018, 22:59
Только имейте ввиду, что ресурс у этого движка раза в 3 меньше, чем у вашего 1.6.
Главное уверенно сказать. Колега на своем набегал 175 тыс. км. Проблем нет. Я не сторонник малолитражных турбированных двигателей, но времена меняются.

Stanislavus
10.08.2018, 23:03
Шыршавый, ну дык а атмо 1.6 и 400 по трассе пробежит легко :wink:

Шыршавый
10.08.2018, 23:12
Шыршавый, ну дык а атмо 1.6 и 400 по трассе пробежит легко
Ну дык 1,5 турбо и 500 по трассе пробежит легко.

Lan_svt
10.08.2018, 23:22
Дык по трассе и лада дофига набегает.

Трассовый пробег самый щадящий для автомобиля

POWER_USER
10.08.2018, 23:24
Шыршавый, ну дык а атмо 1.6 и 400 по трассе пробежит легко :wink:

пропаганда детонатора ... к примеру сузуковский м16а, на пробегах 150-200 частенько просится на шлифовку головки, и капиталку по причине масложера :wink:

Шыршавый
10.08.2018, 23:34
к примеру сузуковский м16а, на пробегах 150-200 частенько просится на шлифовку головки, и капиталку по причине масложера
Это Вы на основании собственного опыта заявляете или ...
У вас как детонатор не скажет наномотор, так ресурс должен быть в три раза меньше чем 1,6. Вы представляете объём продаж ВАГа с массой 1,4 тонны и двигателем 1,2 лет 30 назад?

detonator
10.08.2018, 23:39
USSRxAZ, если от хорошего знакомого - берите, интересное предложение. Только имейте ввиду, что ресурс у этого движка раза в 3 меньше, чем у вашего 1.6. Но при ваших пробегах в 15 тыс/год - прослужит ещё долго.
Цена 1.8 млн, конечно, очень завышенная. Наверняка это прайсовая цена, с которой скинули тыщ 300. По крайнер мере наши форумчане брали аналогичные Куги за полторашку.
ресурс у этого куговскоого мотора поболее ваговского будет...как показывает практика....

POWER_USER
10.08.2018, 23:46
Это Вы на основании собственного опыта заявляете или ...


да , тусуюсь ща на sx4 форуме , там это актуальная тема... :bk:

Lan_svt
10.08.2018, 23:48
пропаганда детонатора ... к примеру сузуковский м16а, на пробегах 150-200 частенько просится на шлифовку головки, и капиталку по причине масложера :wink:
Ну пропаганда или нет, но брат с СПб в этом году приезжал на SX4 с пробегом 330 ткм. На обратном пути начал перегреваться и терять антифриз. Кое как добрался домой. Мотор на капиталке сейчас. Ремонта не было никакого, цепь родная, да что там, даже сцепление мкпп родное. Обслуживание раз в 10 тык. Вот те и сузука, хотя авто кондовый как лада калина, но надежность....я в шоке конечно. Пробег весь его, авто 2007 года.