PDA

Просмотр полной версии : Skoda Yeti vs Ford Kuga


Страницы : 1 2 [3] 4 5

kostet
30.11.2016, 22:29
А еще приятность у машины штатно 2 (две) работающие с завода задние противотуманки!!!
как мало вам в жизни надо :smile:

EnteRuS
30.11.2016, 22:34
как мало вам в жизни надо :smile:

Хочется за потраченные деньги максимум и без допиливания чем либо, т.е. сел и поехал!!!
Отковенно говоря, одна задняя туманка это бред!!!

Exclusive
30.11.2016, 22:35
у Куги на оборот прогревочные обороты прошли и движок держит 1000 об/мин некоторое время для прогрева салона!!!
1.2 при температуре ниже, чем -3 градуса всегда держит 1000 оборотов и ниже не дает опускаться.
У меня авто с феном, вообще не понимаю в чем проблема с прогревом - не замечал, чтобы 1.6 атмосферники были теплее. Ну конечно 2.5 куги будет тепла много давать, КПД другое.

kostet
30.11.2016, 22:42
Едущие сзади так не думают,инженеры вага тоже не дураки.
Задний противотуманный фонарь обычно зажигается один, чтобы водители, находящиеся в автомобилях позади, не перепутали ее со стоп-сигналами (поскольку противотуманка по яркости приближается или аналогична стоп-сигналам.
Это касается европеек,на американских по другому,но их можно понять,они себя всегда позиционируют особой нацией.Жаль что задние повороты у тебя не красные,гордился бы еще больше.

Exclusive
30.11.2016, 22:44
А еще приятность у машины штатно 2 (две) работающие с завода задние противотуманки!!!
принципиально в тумане задом не езжу - не хватает передач, почему-то с завода установлена только одна :smile:

driverland
30.11.2016, 23:09
Честно, меня ппц раздражают, кто включает задние противотуманки просто так, без тумана или плохой видимости, одна, ок, но плохо, две, на корейцах, например, только слепят, толку от них 0, с нашим отношением к окружающим.

EnteRuS
30.11.2016, 23:41
1.2 при температуре ниже, чем -3 градуса всегда держит 1000 оборотов и ниже не дает опускаться.
У меня авто с феном, вообще не понимаю в чем проблема с прогревом - не замечал, чтобы 1.6 атмосферники были теплее. Ну конечно 2.5 куги будет тепла много давать, КПД другое.

У меня были 1,6 атмо и последние два 1,8 турбо алгоритм работы одинаковый: завел, 1-2 потарахтел, обороты упали и все) стучи зубами)
Феном не баловался)
У меня 1,6 турбо

добавлено через 6 минут
Едущие сзади так не думают,инженеры вага тоже не дураки.
Задний противотуманный фонарь обычно зажигается один, чтобы водители, находящиеся в автомобилях позади, не перепутали ее со стоп-сигналами (поскольку противотуманка по яркости приближается или аналогична стоп-сигналам.
Это касается европеек,на американских по другому,но их можно понять,они себя всегда позиционируют особой нацией.Жаль что задние повороты у тебя не красные,гордился бы еще больше.

Так я и не включаю без тумана/плохой видимости!!
Красные указатели только у исключительных))
Тогда поясните зачем для нашего рынка "дебилы из фака" в левый задний фонарь ставят двунитиевую лампочку для туманки??? и програмно её отключают!!!

добавлено через 1 минуту
принципиально в тумане задом не езжу - не хватает передач, почему-то с завода установлена только одна :smile:

С завода подключена и активна одна!
А в правом фонаре лампочка двунитиевая как раз под туманку!!!

Profi550
30.11.2016, 23:55
С феном 1,2 у меня прогревает салон быстрее, чем все мои предыдущие атмосферники с движками 1,6 и 2,0. Ну и подогрев лобовухи шикарная вещь. Вот подогрева руля не хватает. Не терплю рулить в перчатках.

Exclusive
01.12.2016, 09:09
У меня были 1,6 атмо и последние два 1,8 турбо алгоритм работы одинаковый: завел, 1-2 потарахтел, обороты упали и все) стучи зубами)
Феном не баловался)
получается, что 1.2 работает по-другому




Цитата:
Сообщение от Exclusive
принципиально в тумане задом не езжу - не хватает передач, почему-то с завода установлена только одна
С завода подключена и активна одна!
А в правом фонаре лампочка двунитиевая как раз под туманку!!!
Это была шутка - я про одну передачу заднюю имел ввиду, что тяжело ездить задом в тумане - не хватает второй, третьей и т.д. задней передачи )))

greka.
01.12.2016, 09:11
Profi550, у вас одновременно фен и подогрев лобового?

Profi550
01.12.2016, 09:17
Profi550, у вас одновременно фен и подогрев лобового?
Не скажу, т.к. машина гаражная (стекло обычно чистое) и зимой езжу редко. Специально не отслеживал. Фен я включаю всегда сразу после запуска двигателя. Подогрев лобового когда как. Секунды не считаю, но лобовое оттаивает быстро.

greka.
01.12.2016, 09:34
Не скажу, т.к. машина гаражная (стекло обычно чистое) и зимой езжу редко. Специально не отслеживал. Фен я включаю всегда сразу после запуска двигателя. Подогрев лобового когда как. Секунды не считаю, но лобовое оттаивает быстро.

То есть на вашей машине они установлены одновременно? Я считал, что это невозможно, слишком большая нагрузка на батарею и генератор

Profi550
01.12.2016, 10:21
То есть на вашей машине они установлены одновременно? Я считал, что это невозможно, слишком большая нагрузка на батарею и генератор
Я как-то об этом не задумывался, машина умная, сама разберется. Но через 2-3 минуты лед/снег от стекла уже отходит. Это при небольшом морозе до -10С.
А еще и зеркала всегда на автомате отогреваются.

greka.
01.12.2016, 10:58
Profi550, я задаю простой вопрос, а вы почему-то на него не отвечаете. На вашем автомобиле изготовителем одновременно установлены ртс и обогрев лба?

driverland
01.12.2016, 11:07
Обогрев лба, кнопочкой включается, как и заднего стекла. Кнопочкку надо нажать. Можно сфотографировать панель с кнопочками, кнопка обогрева лба, стоит между крутилками климата.

Shura
01.12.2016, 11:23
Так же приятная мелочь после запуска включаются все электро обогревы стекол и зеркал автоматом!!!
А вот это не всегда есть гуд. Если нет обледенения, то проще смахнуть щеточкой рыхлый снег, чем развозить по стеклу оттаявшую кашу..

Profi550
01.12.2016, 13:08
Profi550, я задаю простой вопрос, а вы почему-то на него не отвечаете. На вашем автомобиле изготовителем одновременно установлены ртс и обогрев лба?
Не пришло в голову, что в этом могут быть сомнения.
У меня в Адвенчуре и РТС и обогрев лобового установлены в стоке.
Самостоятельно после запуска включается только обогрев зеркал. Но это можно отключить. Остальное включается руками по необходимости. Ну, может РТС тоже сработает в автомате, если климат предварительно будет установлен на High. Но я не проверял.

il67
01.12.2016, 13:23
одновременно установлены ртс и обогрев лба?
РТС не ставился только при заказе предварительного подогревателя. В других случаях ставился (разумеется, в те года, когда РТС вообще ставился...)

greka.
01.12.2016, 14:04
Всё, спасибо. Кто-то ранее меня уверил в том, что либо обогрев а либо ртс

detonator
01.12.2016, 15:13
а обогрев лба скока жрет? в ваттах или амперах....

greka.
01.12.2016, 17:49
а обогрев лба скока жрет? в ваттах или амперах....

Добавляет 0.5 л/час к расходу на холостых.

EnteRuS
01.12.2016, 18:05
А вот это не всегда есть гуд. Если нет обледенения, то проще смахнуть щеточкой рыхлый снег, чем развозить по стеклу оттаявшую кашу..

наледь в меньшей или большей степени будет полюбому, т.к. остужать салон перед закрытием машины не приучен))

detonator
01.12.2016, 23:31
Добавляет 0.5 л/час к расходу на холостых.
не инфоромативно но скажем так значит мощность приличная..интересно как гена справляется с РТС+лобач...
РТС в пике 80А жрет...

greka.
01.12.2016, 23:47
интересно как гена справляется с РТС+лобач...
Имею подозрение, что в сильный мороз или при стоянки в несколько дней мозги просто не дают включиться ртс и подогреву лба одновременно.

detonator
01.12.2016, 23:55
у меня на ноуте сдох аккум-подключаю через инвертор на 150ватт в прикуриватель.
Ноут маленькийи и инвертор норм фирмы. В итоге норм просаживатеся напруга в сети и двиг начинает козлить...потряхивать..

snv1511
05.12.2016, 09:11
Имею подозрение, что в сильный мороз или при стоянки в несколько дней мозги просто не дают включиться ртс и подогреву лба одновременно.
Езжу практически каждый день. Иногда бывает через день
Штатно с завода обогрев лба, сам доставил РТС
Вроде все работает.

EnteRuS
07.12.2016, 18:36
Если программно увеличено время прогрева, то смысл в РТС никакого!

gon
08.12.2016, 21:43
•Специальная цена от 1 149 000 руб.

ПРАЙС-ЛИСТ

с 8 декабря 2016 г. на автомобили Новый Ford Kuga

http://www.ford.ru/Cars/All-NewKuga/Price

detonator
08.12.2016, 23:32
•Специальная цена от 1 149 000 руб.

ПРАЙС-ЛИСТ

с 8 декабря 2016 г. на автомобили Новый Ford Kuga

http://www.ford.ru/Cars/All-NewKuga/Price
была бы программа форд кредит полояльнее можно было бы задуматься..а так 19% много..

Grosso2020
09.12.2016, 19:53
1.249 за версию с полным приводом. Да это сказка)

YETITSI
09.12.2016, 20:31
Grosso2020, чет не увидел такой цены, где? FWD -это передний привод.

EnteRuS
09.12.2016, 21:42
Grosso2020, чет не увидел такой цены, где? FWD -это передний привод.

Да..........................

detonator
09.12.2016, 22:05
1.249 за версию с полным приводом. Да это сказка)
читай звездочки!

gon
11.12.2016, 12:49
Я думаю через полгода дилер станет лояльнее и будет давать хорошие скидки, как сейчас даёт. Пока же, на новую модель, пока особо не скинут.

EnteRuS
11.12.2016, 18:01
Я думаю через полгода дилер станет лояльнее и будет давать хорошие скидки, как сейчас даёт. Пока же, на новую модель, пока особо не скинут.

Скидки будут к следующему новому году))

EnteRuS
15.12.2016, 09:42
Заметил такую особенность, обогрев заднего стекла двухуровневый, т.е. Обогрев при включении авто работает на 85-90% площади, а если включить обогрев с кнопки то 100% площади)))

Comandante
19.12.2016, 16:40
Проехала мимо меня Куга, а за ним навороченный Мондео (светодиодная головная оптика), и поймал себя на мысли: чего это Форд не выпустит на базе Мондео универсал типа Аутбека субаровского и ХС70? Думаю достойная была бы тачка, по крайней мере, дешевле Вольво...

dedmorozzz
12.01.2017, 10:45
Был на выходных в салоне форда и долго (т.к. ТО проходил никуда не спешил) пытался усесться в куге за рулем. При этом она стояла нафаршированная с электроприводом сиденья.
Чего-то я эргономику не понял, так и не смог усесться правильно. Или ноги как на табуретке, или к рулю тянуться, не говоря уже о кнопочках на панели. Мультируль обязателен. Селектор АКПП в паркинг тоже не отрывая спины не поставить, или надо сесть как на табуретке с вертикальной спинкой, но не удобно.
При этом объективно о себе: Рост 174 с диспропорцией (ноги коротковаты). Как там люди выше или с нормальными ногами должны поместиться даже не представляю.
P.S. в фокусе 3-м ездил за рулем без какого-либо дискомфорта, кроме как тесно (ну очень уж смело форд жертвует пространством ради своего космо-дизайна панели).

gon
12.01.2017, 21:42
Как там люди выше или с нормальными ногами должны поместиться даже не представляю
Люди 182 см. отлично помещаются и проезжают больше 1000 км. за раз без проблем.
И все кнопочки и климаты и паркинги под рукой. Даже когда садится жена, не перестраивая сиденье.
Спинка сиденья максимально вертикально, подпор спины на максимум, руль вниз, сиденье как можно ближе, в пределах комфорта. И - на дальняк........

faba2010
12.01.2017, 22:01
Был на выходных в салоне форда и долго (т.к. ТО проходил никуда не спешил) пытался усесться в куге за рулем.

Я все свои ТО в резоне проводил, и время летит незаметно,и за машиной своей наблюдаешь

driverland
12.01.2017, 23:15
Когда ТО в ремзоне, когда выбираешь машину, посидеть в салоне, ничего не даст. Понимание, удобно или нет, приходит только при постоянной езде в автомобиле.

EnteRuS
13.01.2017, 22:29
Машина прошла испытания морозами -25 и ниже, эксплуатация великолепная!!!

Stanislavus
13.01.2017, 23:28
Мой город: Москва
Мой авто: 1.8
Какая машина прошла испытания? Автомобиль марки 1.8? :wink:

kirgood
13.01.2017, 23:35
Какая машина прошла испытания? Автомобиль марки 1.8? :wink:

Автомобиль марки форд, модель Куга. А мы тоже вроде ничего морозы пережили. Эксплуатация прекрасная!

EnteRuS
14.01.2017, 22:23
Автомобиль марки форд, модель Куга. А мы тоже вроде ничего морозы пережили. Эксплуатация прекрасная!

Все верно) в подписи все сказано)
Ну хз, как вспомнишь так вздрогнешь, в -20 -25 первые км в колотуне ездить))), а здесь время прогрева увеличино!!!

kirgood
14.01.2017, 23:15
Каждый кулик свое болото хвалит.
Не знаю, не очень сильно мерзну... Да и не так уж, чтобы из-за 5 ти дней в году переживать по этому поводу.

Konishev1975
15.01.2017, 10:59
вчера товарища встретил он на куге пять лет откатал, взял по трейд ину новую , так вот за доплату в 15 тысяч рублей единовременно ему сделали гарантию в 5 лет

almas.nnov
15.01.2017, 12:08
Если гарантия , как у корейцев, то от неё никакого толку :).

Konishev1975
15.01.2017, 12:15
Если гарантия , как у корейцев, то от неё никакого толку :).

а что значит толку никакого на коробку и двигатель у киа пять лет гарантия и по нашем временам это не мало

шурик71
15.01.2017, 12:46
вчера товарища встретил он на куге пять лет откатал, взял по трейд ину новую , так вот за доплату в 15 тысяч рублей единовременно ему сделали гарантию в 5 лет

А мне форд на с-max за 10 тр 5 лет сделал. :smile:

YETITSI
15.01.2017, 18:03
Konishev1975,
на коробку и двигатель у киа пять лет гарантия и по нашем временам это не мало
Вы хотите сказать , если через 4 года начнется масложер (ну например ), то сработает гарантия ?:biggrin: Да они найдут 33 причины ,чтобы доказать , что это следствие неправильной эксплуатации! 5 лет-это ЧИСТО РЕКЛАМНЫЙ ХОД! И стойки стаба там никто не поменяет по гарантии и сальники -это не входит в гарантию !

faba2010
15.01.2017, 18:31
Konishev1975,

Вы хотите сказать , если через 4 года начнется масложер (ну например ), то сработает гарантия ?:biggrin: Да они найдут 33 причины ,чтобы доказать , что это следствие неправильной эксплуатации! 5 лет-это ЧИСТО РЕКЛАМНЫЙ ХОД! И стойки стаба там никто не поменяет по гарантии и сальники -это не входит в гарантию !

И все пять лет надо проходить ВОВРЕМЯ ТО у дилера,
Почитал тут на медни их форумы, замануха одна. ..

EnteRuS
15.01.2017, 18:35
Каждый кулик свое болото хвалит.
Не знаю, не очень сильно мерзну... Да и не так уж, чтобы из-за 5 ти дней в году переживать по этому поводу.

Был бы куликом, если бы 3 шкоды не поменял (см подпись), теперь езжу на куге, есть с чем сравнивать!!!

kirgood
15.01.2017, 18:54
Был бы куликом, если бы 3 шкоды не поменял (см подпись), теперь езжу на куге, есть с чем сравнивать!!!

Так в чем сравнения? В том, что вы не мерзнете в Куге? Но мерзли в шкоде?

EnteRuS
15.01.2017, 19:31
Так в чем сравнения? В том, что вы не мерзнете в Куге? Но мерзли в шкоде?

Сравнение в том что прогревочные обороты куга держит дольше.
Первые км в шкодах дубак полный, здесь с этим проблем нет, здесь сразу тепло!

faba2010
15.01.2017, 20:17
Сравнение в том что прогревочные обороты куга держит дольше.
Первые км в шкодах дубак полный, здесь с этим проблем нет, здесь сразу тепло!

Если бы у вас в шкодах стоял фен, позиции были бы равны
Или в куге без фена сразу тепло идет? Фантастика. .....

EnteRuS
15.01.2017, 21:41
Если бы у вас в шкодах стоял фен, позиции были бы равны
Или в куге без фена сразу тепло идет? Фантастика. .....

Фена нет, но прогревочные обороты держит дольше, а следствие и тепло раньше!!!

faba2010
15.01.2017, 21:58
Фена нет, но прогревочные обороты держит дольше, а следствие и тепло раньше!!!

Так вы греете на месте или в движении?

Товарищ Дынин
15.01.2017, 22:16
Так вы греете на месте или в движении?

У меня около дома Куга постоянно на автозапуске молотит и моргает фонариками.:bk:

almas.nnov
15.01.2017, 22:23
Новый год... Рждество , праздники одним словом.

Товарищ Дынин
15.01.2017, 22:28
Новый год... Рождество , праздники одним словом.

Не, я ж говорю постоянно.:bk:

detonator
16.01.2017, 09:22
Сравнение в том что прогревочные обороты куга держит дольше.
Первые км в шкодах дубак полный, здесь с этим проблем нет, здесь сразу тепло!
атмо 2.5л? или турбо...елси 2.5 то вопросов нет никаких)

EnteRuS
16.01.2017, 17:20
Так вы греете на месте или в движении?

обороты упали ХХ и начинаю движение, т.е. она сама греется на месте

добавлено через 1 минуту
атмо 2.5л? или турбо...елси 2.5 то вопросов нет никаких)
турбо)))))

faba2010
16.01.2017, 18:12
обороты упали ХХ и начинаю движение, т.е. она сама греется на месте

добавлено через 1 минуту

турбо)))))

И сколько по времени она держит прогревочные обороты?,только в холода или круглый год?

gon
16.01.2017, 21:25
ЧИСТО РЕКЛАМНЫЙ ХОД! И стойки стаба там никто не поменяет по гарантии и сальники -это не входит в гарантию
Может это конкретно и не входит, а, вообще-то, довольно на многое гарантия есть, в отличие от корейцев.

mdg333 писал(а):
Меняли по гарантии на предыдущем Форде рулевую тягу, рулевую рейку, задний ступичный подшипник, собирались менять сайлентблоки задних рычагов - это все по расширенной гарантии ФСК на 4-м и 5-м годах машины.
да и базовая гарантия 3 года, а не два. Скоро уже 3 года машине - не было нужды обращаться....

добавлено через 3 минуты
атмо 2.5л?
это вообще в мороз -30 завёлся почти как летом и прогрелся быстро.

И сколько по времени она держит прогревочные обороты?
долго, снег весь почистишь, колёса по-пинаешь, музыку включишь, а она всё тарахтит на повышенных, уже и попе жарко от подогрева - выключаешь...
мгновенный расход при этом счатье - 2,5 л/ч :)

добавлено через 1 минуту
Так в чем сравнения? В том, что вы не мерзнете в Куге? Но мерзли в шкоде?
это однозначно так!!!

EnteRuS
16.01.2017, 21:39
И сколько по времени она держит прогревочные обороты?,только в холода или круглый год?

Летом прогревочные как обычно на шкодах, зимой (первая зима) -25 за бортом минут 10>15 (с секундомером не стоял)с климатом причем и двиг греется и салон , если климат выключить вразы быстрее))) тем более в-25 греют все, только у одних мозги машины думают как и что, а другие педалькой газуют прогревают!!!

добавлено через 4 минуты
это однозначно так!!!

Нет не так (не мерз ни где), просто отношение к клиенту у фордов лучше чем вага!!! Приятно садится в теплую машину, чем в холодный кирпич!!!

faba2010
16.01.2017, 21:59
EnteRuS, зимой грею только когда снег смахиваю, максимум 5 минут,если машинка чистая, то завел,пристегнуть ремень и вперед, с оборотами до 1500,на ходу греется намного эффективней ,через 5 минут горячий воздух.
А в это время вы все греете и греете, стоя снаружи, ведь внутри холодный кирпич
Имхо

EnteRuS
16.01.2017, 22:19
EnteRuS, зимой грею только когда снег смахиваю, максимум 5 минут,если машинка чистая, то завел,пристегнуть ремень и вперед, с оборотами до 1500,на ходу греется намного эффективней ,через 5 минут горячий воздух.
А в это время вы все греете и греете, стоя снаружи, ведь внутри холодный кирпич
Имхо

действительно лучше активно педалировать в пределах 1500об в холодном кирпиче боясь пукнуть в не прогретом салоне и обледенелыми окнами, нежели постоять лишние 5 минут где машина сама выдерживает эти 1200-1500об (в -25), без участия человека))))), после чего как БЕЛЫЙ человек сесть в теплую и прогретую машину!!!

kirgood
16.01.2017, 23:08
действительно лучше активно педалировать в пределах 1500об в холодном кирпиче боясь пукнуть в не прогретом салоне и обледенелыми окнами, нежели постоять лишние 5 минут где машина сама выдерживает эти 1200-1500об (в -25), без участия человека))))), после чего как БЕЛЫЙ человек сесть в теплую и прогретую машину!!!

Я счастлив за Вас! Это все очень здорово!

detonator
17.01.2017, 12:59
EnteRuS, зимой грею только когда снег смахиваю, максимум 5 минут,если машинка чистая, то завел,пристегнуть ремень и вперед, с оборотами до 1500,на ходу греется намного эффективней ,через 5 минут горячий воздух.
А в это время вы все греете и греете, стоя снаружи, ведь внутри холодный кирпич
Имхо
только вот в итоге мерзнут и страдают обледенениями владельцы етей.......РТС помогает чтобы чуть тепленький воздух при -20 за бортом немного грел лицои не вдыхать ледяной воздух -если выставить его в лицо. Это плюс. но прогреть салон он не в состоянии. Прогреть салон в 1.2 можно только после того как стрелка добралась до 90граусов и побыла там минут 20 при активной езде..Тогда из дефлекторов идет горячий воздух(как на нормальных авто). Если поездки меньше 20-30 минут то придется ехать с обледенелыми задними окнами половиной передних боковых...и темпой с 0+-5 в салоне......но это еще гуд после того как поездишь без РТС-а....

kirgood
17.01.2017, 13:07
только вот в итоге мерзнут и страдают обледенениями владельцы етей.......РТС помогает чтобы чуть тепленький воздух при -20 за бортом немного грел лицои не вдыхать ледяной воздух -если выставить его в лицо. Это плюс. но прогреть салон он не в состоянии. Прогреть салон в 1.2 можно только после того как стрелка добралась до 90граусов и побыла там минут 20 при активной езде..Тогда из дефлекторов идет горячий воздух(как на нормальных авто). Если поездки меньше 20-30 минут то придется ехать с обледенелыми задними окнами половиной передних боковых...и темпой с 0+-5 в салоне......но это еще гуд после того как поездишь без РТС-а....

А что же вы забыли весь модельный ряд Фольксваген групп?

detonator
17.01.2017, 13:09
А что же вы забыли весь модельный ряд Фольксваген групп?
ну и фольцы с подобными движками ТСИ...коненчо я на гольфе 1.2 11 года выпуска мерзнул как собака....в нем и ртс не было....

шурик71
17.01.2017, 13:42
только вот в итоге мерзнут и страдают обледенениями владельцы етей.......РТС помогает чтобы чуть тепленький воздух при -20 за бортом немного грел лицои не вдыхать ледяной воздух -если выставить его в лицо. Это плюс. но прогреть салон он не в состоянии. Прогреть салон в 1.2 можно только после того как стрелка добралась до 90граусов и побыла там минут 20 при активной езде..Тогда из дефлекторов идет горячий воздух(как на нормальных авто). Если поездки меньше 20-30 минут то придется ехать с обледенелыми задними окнами половиной передних боковых...и темпой с 0+-5 в салоне......но это еще гуд после того как поездишь без РТС-а....

оно как бы так и не так совсем. во первых вы же не голый выходите к машине, а в расчете не эти самые -20. во вторых, не знаю как 1,2, а 1,8 нормально греется. 5-7 минут на ХХ и поехали. примерно через 10 минут стрелка ползет вверх и тепло пошло. далее можно натопить Ташкент. я даже в эти сильнейшие морозы не включал на полную мощность вентилятор, потому что очень жарко будет.
я так понимаю все упирается в эти злосчастные 10 минут когда вам пипец как не хватает божественного тепла? ну правда же смешно.

detonator
17.01.2017, 15:05
на 1.2 при -20 это не 10 минут, а все 20 минимум.

faba2010
17.01.2017, 15:17
на 1.2 при -20 это не 10 минут, а все 20 минимум.

Не знаю как на 1.2 ,но на 1,4 при -20 уже через 6 минут температуру масла показывает 50°,при этом не прогревал на месте,до основной дороги примерно 2км, скорость 35км/ч, далее 65км/ч,
Температура ОЖ 90 через 10 минут

detonator
17.01.2017, 15:24
Не знаю как на 1.2 ,но на 1,4 при -20 уже через 6 минут температуру масла показывает 50°,при этом не прогревал на месте,до основной дороги примерно 2км, скорость 35км/ч, далее 65км/ч,
Температура ОЖ 90 через 10 минут
На 1.2 через 7-8 минут только стрелка от низа отрывается.....Чтобы она дошла до 90 еще минут 7-8. Итого минимум 15-17 минут чтобы стрелка ОЖ дошла до 90. НО! даже при этом воздух из сопел идет теплый (не горячий) и чтобы прогреть норм салоне при этом нужные еще минут 10:smile: Вот минут после 25-30 езды печка выходит на режим.

EnteRuS
18.01.2017, 18:51
Я счастлив за Вас! Это все очень здорово!

Если не сарказм, то спасибо на добром слове!!!

morilov
18.01.2017, 20:08
detonator,
Одевайтесь по сезону и всё будет нормуль.
А то сейчас молодёжь ходит в коротких джинсах без подштанников, кроссовках, коротких носках и без шапок. Говорят, модно.

kirgood
18.01.2017, 22:27
Если не сарказм, то спасибо на добром слове!!!

Абсолютно не сарказм! Я рад, когда людям хорошо! Печально же когда наоборот!

enderr
19.01.2017, 15:31
Куга быстро прогревается не из-за повышенных оборотах холостого хода,а из-за хрени,которая называется"Kusor".Это автоматические жалюзи радиатора,которые имеют 16 положений с шагом 6 градусов от положения "радиатор закрыт"до"радиатор открыт".По идее все турбовки должны иметь такую штуку,но тут ВАГ видимо мальца сэкономил.

detonator
19.01.2017, 15:34
Куга быстро прогревается не из-за повышенных оборотах холостого хода,а из-за хрени,которая называется"Kusor".Это автоматические жалюзи радиатора,которые имеют 16 положений с шагом 6 градусов от положения "радиатор закрыт"до"радиатор открыт".По идее все турбовки должны иметь такую штуку,но тут ВАГ видимо мальца сэкономил.
а как это влияет на холодном движке при простое+когда большой круг закрыт? Это решатся только прокачкой ОЖ через выпускной коллектор-так многие и сделали умные)))
ВАГ не сэкономил, а решил и так сойдет....для первых клиентов...(см. в подписи цитату великого и всемогущего ВАГ деятеля).

Comandante
21.01.2017, 20:06
Это решатся только прокачкой ОЖ через выпускной коллектор

Не только. На машине жены с движком 1.2 (Фиат) ничего не прокачиватся, но через 5 мин стрелка температуры ОЖ уже в движении и в машине теплеет.

Comandante
13.02.2017, 15:44
Вот почему нам не оставили заокеанское название модели - Escape??? Ну право, гораздо лучше звучит, чем Куга. И ещё у них там ставят двухлитровый турбовый мотор мощностью 240 л.с., как у нас на Мондео. Правда, судя по сравнительному тесту Суперба и Мондео (журнал 5колесо вроде, в магазине бегло прочел пока жена продукты покупала) этот фордовский мотор гораздо прожорливее оказался, чем шкодовский 1.8, хоть и экобустом зовется. Хотя и 1.6 турбо (насчёт сменившего его 1.5 не в курсе) тоже экономичным не назовешь - расход больше, чем у Ети 1.8. Может виной тому сочетание с АКПП, и DSG в плане топливной экономичности гораздо лучше?

driverland
13.02.2017, 16:20
Нет, просто у Форда инженеры видимо не совсем доработали мотор и powershift, не самая надежная кпп. Dsg 6 давно уже менее беспроблемная.
Ну и Ваген без остановки дорабатывает моторы и кпп, а Форд вроде нет.

шурик71
13.02.2017, 17:21
этот фордовский мотор гораздо прожорливее оказался, чем шкодовский 1.8, хоть и экобустом зовется. Хотя и 1.6 турбо (насчёт сменившего его 1.5 не в курсе) тоже экономичным не назовешь - расход больше, чем у Ети 1.8. Может виной тому сочетание с АКПП, и DSG в плане топливной экономичности гораздо лучше?
У меня на С-мах экобуст 1,6 на ручке. По городу примерно 10 , ну край 11 но это надо в пол ездить всегда. На дальняк в среднем домой привожу расход 8. Так что меня полностью устраивает. И в принципе расход сравним с моим йети 1.8 мкпп.
А на куге надо к этому прибавить гидро акпп и полный привод. Вот примерно на 3 литра больше и получится. Форд так и не смог почему-то свой Пауэр шифт подружить с экобустом, а ДСг конечно экономичнее акпп.

Comandante
13.02.2017, 19:19
А на куге надо к этому прибавить гидро акпп и полный привод. Вот примерно на 3 литра больше и получится.
У Ети тоже полный привод, но вот чтоб акпп накидывала 3 литра Форду, странно. Полагаю, что и конструкция двигателя вносит свою лепту в прожорливость.

LoYuri
14.02.2017, 02:39
А на куге надо к этому прибавить гидро акпп и полный привод. Вот примерно на 3 литра больше и получится.
Ну, положим, про 3 литра по отношению к Йети 1.8 - "художественный свист".... Да, Куга жрет больше - она тяжелее, КПД у АКПП ниже, чем у ДСГ, да и переключается она на более высоких оборотах... но это - не 3 литра разницы.... литр - да... Сравниваю свою 1.8 с чипованной 1.6 сына.

Comandante
14.02.2017, 07:20
КПД у АКПП ниже, чем у ДСГ, Сравниваю свою 1.8 с чипованной 1.6 сына.

АКПП заметно комфортнее чем ДСГ?

LoYuri
14.02.2017, 17:30
АКПП заметно комфортнее чем ДСГ?
ИМХО, АКПП заметно НЕкомфортнее, чем ДСГ :)

Comandante
14.02.2017, 17:36
ИМХО, АКПП заметно НЕкомфортнее, чем ДСГ :)
Во как. А я то думал... И чем же?

uradead
15.02.2017, 00:29
у меня конечно была древняя 4-хступка, но обгон это был целый ритуал. Кикдаун - тупим секунду - потом вой мотора и типа выстреливаем

snv1511
18.02.2017, 13:31
6g7sVc3meSY

LoYuri
19.02.2017, 07:44
ИМХО - странный тест... Называть тест при -20С "арктиктестом" можно, пожалуй, только в Африке. Оттормаживаться на одном и том-же месте, но на параллельных полосах - странный тест тормозов - условия у всех были разные. Оценивать проходимость, катаясь по чужой колее (я еду по колее Куги)- сомнительный поступок... И, наконец, назвать Субару, не выигрывшую ни один этап "лучшим зимним автомобилем" - странный поступок.
ЗЫ Все - ИМХО

Андрей 1972
19.02.2017, 08:53
Во как. А я то думал... И чем же?

DSG переключает передачи в разы быстрее. На то он и робот) Сравниваю DSG7 с АКПП, на DSG 6 я не ездил

ildar_msk
19.02.2017, 12:19
Во как. А я то думал... И чем же?

Начнём с того, что бывают разные АКПП и разные роботы.

Я ездил на следующих автоматах:
- Фокус 2. 4 ступени, переключал долго, но, в целом, адекватно.
- Astra J. 6 степеней, сам по себе туповатый, нравился меньше чем в форде.
- BMW X5. 8 ступеней, адекватный и быстрый.
- Mercedes E. 7 ступеней. В целом, как у бмв, ток чуть-чуть помягче втыкает.
- Solaris - Привет делимобиль. В целом, норм.

Роботы
- Octavia TDI. Прокатная машина во Франции, вообще переключений не чувствовал.
- Ford C-Max. Прокатная машина в Германии. Аналогично.
- Yeti. DSG 6. Сейчас, ну, в целом, так же. На холоде бывают толчки при перескоках вниз.
- Audi A7. S Tronic. Лучшее на чем ездил, даже не знаю, что может быть лучше этой коробки. Быстро, плавно, комфортно и незаметно.

В целом, робот незаметно переключает, то есть сам переход мощности не сопровождается каким либо толчком. Это, в целом, на всех роботах на которых ездил. Единственное, что могу заметить на холодной Yeti (DSG 6) при переключениях вниз бывает неприятный микротолчок.

Что касается автоматов, то в целом все переключения заметгы, не скажу, что они доставляют дискомфорт, но по факту ты их ощущаешь.

snv1511
19.02.2017, 16:20
Называть тест при -20С "арктиктестом" можно,
Для Москвы такая температура скорее исключение

Оттормаживаться на одном и том-же месте, но на параллельных полосах - странный тест тормозов - условия у всех были разные.
Это на видео, замеры естественно с аппаратурой проводятся не один раз и по одной полосе.

И, наконец, назвать Субару, не выигрывшую ни один этап "лучшим зимним автомобилем" - странный поступок.
ЗЫ Все - ИМХО
Почему Субару?
Лучший фолькс 95 баллов
2-3 место Куга и Форестер 88 баллов
худший Пежо

https://autoreview.ru/articles/sravnitel-nye-testy/podmoskovnay-arctica

LoYuri
19.02.2017, 17:12
Для Москвы такая температура скорее исключение
А, ну да - Москва - мерИло всего и вся.... тогда приношу извинения - -20С - это - московская арктика... а +25С - московская африка?
Это на видео, замеры естественно с аппаратурой проводятся не один раз и по одной полосе.
Видео лжет? Зачем тогда это видео?
Почему Субару?
Лучший фолькс 95 баллов
2-3 место Куга и Форестер 88 баллов
худший Пежо
Видео снова лжет? - послушайте последнюю фразу ролика... Ах, какое лживое видео... и зачем его тогда было снимать?

Товарищ Дынин
19.02.2017, 19:04
А у Куги сидения можно ровно разложить (без бубнов и пр.), чтоб например одному поспать на природе? В Йети плоховато спать.

EnteRuS
20.02.2017, 21:51
А еще Фордовский движок масло не кушает!!! В отличие шкодовского)

добавлено через 3 минуты
АКПП заметно комфортнее чем ДСГ?

имхо, комфортнее)

faba2010
20.02.2017, 22:21
А еще Фордовский движок масло не кушает!!! В отличие шкодовского)

добавлено через 3 минуты


имхо, комфортнее)

У меня Саха не кушает масло, а робот комфортнее классического гидроавтомата, эксплуатировал на фабии, поло, джетте

driverland
20.02.2017, 23:16
Caxa снят с производства, bse тоже не совсем масло кушал, принимаем, что есть.
Зато Форд кушает бензин, а Ваген не такой прожора.

faba2010
21.02.2017, 00:00
Caxa снят с производства, bse тоже не совсем масло кушал, принимаем, что есть.
Зато Форд кушает бензин, а Ваген не такой прожора.

Снят то он снят,он их во много раз больше чем новых 1.4

driverland
21.02.2017, 07:02
И к чему это, их количество, уменьшается, а новых прибавляеться...
А, у вас есть статистика, сколько 1.4 caxa продано в России, а сколько новых...?
А 1.4 на Октавии с 2013 в 140 сил, сильно различаеться с 1.4 этим, в 125 сил, база одна...?

faba2010
21.02.2017, 10:28
И к чему это, их количество, уменьшается, а новых прибавляеться...
А, у вас есть статистика, сколько 1.4 caxa продано в России, а сколько новых...?
А 1.4 на Октавии с 2013 в 140 сил, сильно различаеться с 1.4 этим, в 125 сил, база одна...?

Статистики нет,но САХА ставили с 2005 года практически на все модели концерна,вплоть до 2015 года
Или вы думаете что модели 2005 года только в утиль?

driverland
21.02.2017, 10:38
Вы сами написали, в разы больше, я и сросил, у Вас есть статистика производства моторов, вот и все.
Я сам ездил на caxa, отличный мотор.
Моторы на Октавиях с 2013 года, 140 лошадей, 125 сил, производный от блока или моторы полностью одинаковы, разница в прошивке, турбине...?

Dok
23.02.2017, 14:40
Пока вы тут заседали - купил я новую Кугу).

il67
23.02.2017, 14:57
Dok, так рассказывай.
Комплектация? Первые впечатления, пока Йети в памяти не стерлась? :smile:

Dok
23.02.2017, 17:47
Dok, так рассказывай.
Комплектация? Первые впечатления, пока Йети в памяти не стерлась? :smile:

У меня 1.5 экобуст, автомат, полный привод. Тренд плюс. Климат, бесключевой доступ, всякие парктроники и т.д.

Сравнить могу только по крупняку, без учета фенечек, типа открывания двери багажника ногой, потому что подобное зависит от комплектации авто.

Что в куге лучше:
Куга едет как корабль, ети просто как резвый кроссовер.
Вы не поверите, в куге верхняя шторка багажника не жесткая и автоматически сворачивается в рулон.
Гарантия пять лет(Рольф подарил)
Куга все таки краше, чем ети с его "индивидуальностью"
Кто там говорил, что дсг ети комфортнее, чем автомат куги? Вы ошибаетесь. Они равны)


Что в ети лучше:
В куге меньше ящиков и полостей в салоне и багажнике, не знаю куда все распихивать буду.
Не нашел aux в куге.
Обзорность в куге похуже

Про надежность куги расскажу через годик-два. Про надежность ети мог бы написать войну и мир ...

Андрей 1972
23.02.2017, 17:59
У меня 1.5 экобуст, автомат, полный привод. Тренд плюс. Климат, бесключевой доступ, всякие парктроники и т.д.

Сравнить могу только по крупняку, без учета фенечек, типа открывания двери багажника ногой, потому что подобное зависит от комплектации авто.

Что в куге лучше:
Куга едет как корабль, ети просто как резвый кроссовер.
Вы не поверите, в куге верхняя шторка багажника не жесткая и автоматически сворачивается в рулон.
Гарантия пять лет(Рольф подарил)
Куга все таки краше, чем ети с его "индивидуальностью"
Кто там говорил, что дсг ети комфортнее, чем автомат куги? Вы ошибаетесь. Они равны)


Что в ети лучше:
В куге меньше ящиков и полостей в салоне и багажнике, не знаю куда все распихивать буду.
Не нашел aux в куге.
Обзорность в куге похуже

Про надежность куги расскажу через годик-два. Про надежность ети мог бы написать войну и мир ...

Как оцените шумоизоляцию в Куге по сравнению с Етем? И какая именно стоит у Вас АКПП - фордовский робот или гидротрансформатор?

Dok
23.02.2017, 18:03
Как оцените шумоизоляцию в Куге по сравнению с Етем? И какая именно стоит у Вас АКПП - фордовский робот или гидротрансформатор?

Шумоизоляция в Куге вроде получше, но не уверен, так как в ети меня шумоизоляция не напрягала.
У меня гидротрансформатор.

LoYuri
23.02.2017, 18:12
Кто там говорил, что дсг ети комфортнее, чем автомат куги? Вы ошибаетесь. Они равны)
нет... эйфория пройдет - убедитесь... Нет, у Куги с автоматом все в поряде, но... это - не Йети... во всяком случае - не 1.8. Разгон ленивей, обороты переключения - выше. Я про нормальную езду, а не про "тапок в пол"
ЗЫ говорю за экобуст 1.6... чипованый до 192 поней... с остальным - согласен - плавней, мягче, больше, климатика лучше, по говнам прет хорошо, забавно смотреть как тяга перераспределяется... грамотно

добавлено через 6 минут
Шумоизоляция в Куге вроде получше, но не уверен, так как в ети меня шумоизоляция не напрягала.
вот и я не уверен...

gon
23.02.2017, 18:17
Не нашел aux в куге.
В бардачке и USB и тырка 3,5 джек
а, можно проще, через синезуб музон играть

добавлено через 3 минуты
Шумоизоляция в Куге вроде получше, но не уверен
Лучше, лучше: ощутите в долгой поездке по трассе.
А, если продадите (пока новые) штатные шины и поставите TIGAR, то получите полный бесшумный комфорт, как в премиуме.

LoYuri
23.02.2017, 18:24
Лучше, лучше: ощутите в долгой поездке по трассе.
и насколько долгой? :biggrin: От шин все зависит... на Йети движку не слышно на трассе на крейсерской, только воздух и колеса... Нет, у Куги шумка не хуже... но и не в разы лучше.

Dok
23.02.2017, 19:12
В бардачке и USB и тырка 3,5 джек
а, можно проще, через синезуб музон играть


В бардачке у меня только два usb, видимо сейчас такой тренд.
У меня на смартфоне есть приложение, которое радио проигрывает, не могу понять как звук через блютуз на автомагнитолу вывести.

greka.
23.02.2017, 19:18
А, если продадите (пока новые) штатные шины и поставите TIGAR, то получите полный бесшумный комфорт, как в премиуме.
О, поддержу коллегу! Еще один человек распробовал достоинства ультра бюджетной резины. Я езжу, не верю своим ушам.

EnteRuS
23.02.2017, 21:21
В бардачке у меня только два usb, видимо сейчас такой тренд.
У меня на смартфоне есть приложение, которое радио проигрывает, не могу понять как звук через блютуз на автомагнитолу вывести.

Попробуйте нажать AUX на майфуне несколько раз))

Qwerzar
23.02.2017, 23:38
А едет то как?

лелики
24.02.2017, 03:13
А едет то как?
Едит как, ниочем.

добавлено через 3 минуты
А едет то как?
Едит как, 1,6 1,5 ниочем 2,5 нормально но 2х4.

LoYuri
24.02.2017, 05:56
Едит как, 1,6 1,5 ниочем 2,5 нормально но 2х4.
имеете опыт эксплуатации всех трех двигателей? Или выводы основаны на том, что 2.5>1.6>1.5 ? Ну, а если обратится к цифрам, а не к "жопомеру", то увидим, что атмо 2.5 выдает 150 поней при 6000 об. и 230Нм при 4500об., а самый "дохлый" 1.6Т - соответственно 150 поней при 5700 об. и 240Нм в диапазоне 1600-4000 об.... Аэродинамическое сопротивление и масса одинаковы. В чем подвох? Причем, одним движением руки (заливкой СТОКОВОЙ ЖЕ) прошивки 1.6 начинает выдавать 182 пони.... при старом налоге...

лелики
24.02.2017, 17:09
Ездил на всех трех, 1.6, 1.5 ревут больше чем едут.

Comandante
24.02.2017, 21:59
И вдобавок прожорливые не по объёму движка... [emoji33]

LoYuri
25.02.2017, 05:29
Ездил на всех трех, 1.6, 1.5 ревут больше чем едут.
ну-ну.... :biggrin: Веруйте... Снова обращать Ваш взор к цифрам не буду - цифры тут не в почете, а вера - наше всё... Ваш 1.8 ТСИ тоже "сливает" 2.5 атмо?

добавлено через 6 минут
И вдобавок прожорливые не по объёму движка...
а какая тут прямая связь? ИМХО, если литровый двигатель выдает те-же мощностные и моментные показатели, что и двухлитровый, но при этом потребляет ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ НЕ БОЛЬШЕ топлива, то он преобразует тепловую энергию топлива в механическую эффективней... Нет?

Андрей 1972
25.02.2017, 09:31
У нас, в РФ, бензин всегда будет дешевле чем в Европе. Поэтому при небольших пробегах его повышенным расходом на атмодвижках можно пренебречь. Отсюда для меня лично Куга былы бы хорошим выбором. Но когда я сел за руль Куги в салоне и увидел эти волны дешёвого пластика внутри, понял -это не моё. Ещё обзорность смутила....Но это дело вкуса, конечно.

лелики
25.02.2017, 09:48
ну-ну.... :biggrin: Веруйте... Снова обращать Ваш взор к цифрам не буду - цифры тут не в почете, а вера - наше всё... Ваш 1.8 ТСИ тоже "сливает" 2.5 атмо?

добавлено через 6 минут

а какая тут прямая связь? ИМХО, если литровый двигатель выдает те-же мощностные и моментные показатели, что и двухлитровый, но при этом потребляет ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ НЕ БОЛЬШЕ топлива, то он преобразует тепловую энергию топлива в механическую эффективней... Нет?

Цыфры ,цыфрами а ощущения есть ощущения. Выже не по цыфрам покупаете ? Нуда и какой ресурс будет у литрового притой же мошности и моменте и 2,5.

LoYuri
25.02.2017, 11:01
Цыфры ,цыфрами а ощущения есть ощущения. Выже не по цыфрам покупаете ? Нуда и какой ресурс будет у литрового притой же мошности и моменте и 2,5.
По ощущениям самая скоростная тачка - "девятка" с прямотоком и синими "писалками"... но я больше верю цифрам, уж извините. Как там в "Формуле любви"?
"Мы, граф, соседям сказали, что материализация состоялась. Чтобы ваш авторитет не уронить. Вот, мол, было изваяние, а теперь стала Марья Ивановна. Многие верят." (С)
Что же касается ресурса - спорный момент. Мехизнос ЦПГ будет зависить от количества "фрикций" поршней за единицу времени. Читай - от частоты вращения. Так турбодвижки ведь выходят на свой номинальный режим при меньших оборотах, по сравнению с атмо. Высокие показатели удельной мощности тут не за счет частоты вращения достигаются. Выше рабочее давление в цилиндре И, соответственно, нагрузка на ЦПГ? Так у дизелей эти показатели еще выше, а никто на их ресурс не жалуется... ИМХО - через несколько лет "большие" атмосферники постигнет судьба американских монстров с ведерными двигателями. Прогресс, сударь.

лелики
25.02.2017, 11:45
Ну если зубило супер кар , судить не могу не ездил на этом ведре, когда ездил на бмв вот это скоростная тачка, а зубило просто на месте стояло, в цыфрах написано как на заборе, а потм возникают откуда такие замеры (в ттх расход, разгон, а по факту намного выше). Уже многие автопроизводители признали бессмыслитцу литровых движков. Прогресс не остановить, все воврашается на круги. С дизелем бесполезно сравнивать, это разные процессы и цпг дизелей работают в лучших условиях смазки, отсюда и ресурс в отличии от бензинки.

LoYuri
25.02.2017, 12:02
Уже многие автопроизводители признали бессмыслитцу литровых движков.
Кто?
С дизелем бесполезно сравнивать, это разные процессы и цпг дизелей работают в лучших условиях смазки, отсюда и ресурс в отличии от бензинки
Механические нагрузки рассчитываются одинаково, что на самолете, что на подводной лодке. Нет отдельного сопромата и теормеха для дизеля. По-поводу смазки и условий работы у дизеля свои проблемы.

driverland
25.02.2017, 12:30
Смотря в какой стране, в Европе развивают, там сейчас пойдет обновленный Рапид с литровым мотором, то есть, основные продавцы, группа Ваг, Форд, французы, имеют в совем арсенале моторы 1.0-1.2 литра.
В Японии гибриды развивают, в Сша свои моторы.
И только у нас, вечный 1.6:)

лелики
25.02.2017, 12:38
Кто?

Механические нагрузки рассчитываются одинаково, что на самолете, что на подводной лодке. Нет отдельного сопромата и теормеха для дизеля. По-поводу смазки и условий работы у дизеля свои проблемы.

Тот же фаг. Не про сопромат речь. Ушли от темы. Если хотите холивар то можно тему замутить керосинка бензинка.

Товарищ Дынин
25.02.2017, 12:42
Ушли от темы! Мож попросить вас наказать?
Мне так и не ответил никто. Можно ли в Куге спать без укладывания тетриса для выравнивания спины? В Йети это проблемно. А иногда на природе не охота палатку ставить, но спать неудобно, спину не распрямишь.

gon
25.02.2017, 12:53
Можно ли в Куге спать без укладывания тетриса для выравнивания спины?
можно......

gon
25.02.2017, 13:33
как то так...

Comandante
25.02.2017, 13:52
Высокие показатели удельной мощности тут не за счет частоты вращения достигаются. Выше рабочее давление в цилиндре И, соответственно, нагрузка на ЦПГ? Так у дизелей эти показатели еще выше, а никто на их ресурс не жалуется...
Несмотря на одинаковый подход (сопромат, теормех), это - разные двигатели. Запас прочности изначально в дизеле заложен больше. Не замечали, что при одинаковых объемах дизель гораздо тяжелее бензинового? А турбозажигалки находятся в одной весовой категории со своими атмосферниками.

А теперь по теме. Вчера проехала рядом обновленная Куга в топе: светодиоды, большая мультимедиа на торпедо. Понравилась. Но на водительском месте в зимней одежде тесновато из-за своеобразной архитектуры передней панели (в автосалоне сидел на дорестайлинговой). И ещё, ИМХО, промах маркетологов, что у нас нет версии 2.5л атмосферника с полным приводом. Думаю, что пошла бы она, так как народ наш не шибко воспринимает всякие ноу хау: турбинки, непосредственный впрыск и т.д.

greka.
25.02.2017, 15:09
Не замечали, что при одинаковых объемах дизель гораздо тяжелее бензинового? А турбозажигалки находятся в одной весовой категории со своими атмосферниками.
Йети 1,2т тяжелее йети 1,6 примерно на 25кг. Странно, но факт.

Comandante
25.02.2017, 15:38
Йети 1,2т тяжелее йети 1,6 примерно на 25кг. Странно, но факт.
Имел ввиду исключительно вес одинаковых по литражу моторов[emoji4]

greka.
25.02.2017, 15:50
Имел ввиду исключительно вес одинаковых по литражу моторов[emoji4]

И я его имел ввиду

Товарищ Дынин
25.02.2017, 19:44
Тест-драйв обновленного Ford Kuga.
https://www.gazeta.ru/auto/test-drive/2017/02/25_a_10488797.shtml#page1

лелики
25.02.2017, 22:24
Как рынок пытаются подогреть, только в салоне ажиотажа не увидел. Но в куге есть свои прелести и свои не достатки. При выборе склонялся к куге даже залог оставлял, еслиб не зашел в салон шкоды и после тест драйва выбор пал на йети. Был бы 2,5 может и взял кугу, но все бы определил тест драйв.

Comandante
27.02.2017, 11:21
Йети 1,2т тяжелее йети 1,6 примерно на 25кг.
На 14 кг (1245/1259). Но ещё нужно принимать тот факт, что у Ети FL нет двигателя 1.2 и сравнение по весу дорестайл и рестайл будет не совсем корректным.
http://m.carexpert.ru/models/skoda/Yeti/tech/skodyt-2013v12.htm

Андрей 1972
27.02.2017, 11:31
У нас на выходных выставили новый Куга в Меге. Я посидел внутри, понравился больше, чем предыдущий, интерьер стал поспокойнее.

Profi550
27.02.2017, 11:59
На 14 кг (1245/1259). Но ещё нужно принимать тот факт, что у Ети FL нет двигателя 1.2 и сравнение по весу дорестайл и рестайл будет не совсем корректным.

Как это нету?! Я на таком езжу :smile:.
В свидетельстве о регистрации: Масса без нагрузки 1454 кг. :bm:

Comandante
27.02.2017, 12:13
Сорри, думал что на FL 1.4tsi, 1.8tsi и 1.6 атмо. Манагер так в Коптеве сказал, когда я от нечего делать одну детальку разглядывал на Ети FL.

Profi550
27.02.2017, 12:20
В 2014 до появления достаточного количества двигателей 1,6 еще ставили 1,2. Мой Йети FL с 1,2 сделан в НН в июле 2014.

faba2010
27.02.2017, 12:39
Минимальная и максимальная цена новой куги
Будем йети2 ждать. ....

Profi550
27.02.2017, 12:46
А 6-ти ступка АКП это классическая АКПП или робот?

Comandante
27.02.2017, 12:47
Классическая

Андрей 1972
27.02.2017, 12:52
Минимальная и максимальная цена новой куги
Будем йети2 ждать. ....

Уверен, Йети-2 будет дороже на 100 т.р. минимум)

faba2010
27.02.2017, 12:57
Уверен, Йети-2 будет дороже на 100 т.р. минимум)

К тому времени неизвестно что будет дороже, но уж точно будет дешевле новой тиги

Андрей 1972
27.02.2017, 13:46
К тому времени неизвестно что будет дороже, но уж точно будет дешевле новой тиги

Я убеждён, что прайс у Етя будет выше. Такова политика немцев. Запугать прайсом, потом предложить скидку, и клиент на крючке)

Profi550
27.02.2017, 14:19
Я убеждён, что прайс у Етя будет выше. Такова политика немцев. Запугать прайсом, потом предложить скидку, и клиент на крючке)
У корейцев, имхо, тактика лучше. Заманить низкими ценами и потом уже потихоньку нагнать цену допами.

greka.
27.02.2017, 15:07
На 14 кг (1245/1259). Но ещё нужно принимать тот факт, что у Ети FL нет двигателя 1.2 и сравнение по весу дорестайл и рестайл будет не совсем корректным.
http://m.carexpert.ru/models/skoda/Yeti/tech/skodyt-2013v12.htm

Очередной фейл от команданте. И вес совсем другой, и 1,2 на фл стоял. Мануал в помощь

Comandante
27.02.2017, 15:14
Очередной фейл от команданте. И вес совсем другой, и 1,2 на фл стоял.
Юноша, полегче в высказываниях. Profi550 уже ответил насчёт 1.2. Сейчас их не ставят.

greka.
27.02.2017, 15:23
Юноша, полегче в высказываниях. Profi550 уже ответил насчёт 1.2. Сейчас их не ставят.

Выскажу вам аналогичный совет. 1,2т и 1,6 ставились в 2014 году от рождества Христова. Именно на фейслифт, что позволяет корректно сравнить их вес. Данные об этом содержит инструкция по эксплуатации. Всё, можешь дальше щеки надувать.

gon
27.02.2017, 18:52
Нафлудили то.... нафлудили....
А, ну, брысь в профильные темы, модератора на вас нет :an:

Dok
27.02.2017, 19:14
У меня 1.5 экобуст, автомат, полный привод. Тренд плюс. Климат, бесключевой доступ, всякие парктроники и т.д.

Сравнить могу только по крупняку, без учета фенечек, типа открывания двери багажника ногой, потому что подобное зависит от комплектации авто.

Что в куге лучше:
Куга едет как корабль, ети просто как резвый кроссовер.
Вы не поверите, в куге верхняя шторка багажника не жесткая и автоматически сворачивается в рулон.
Гарантия пять лет(Рольф подарил)
Куга все таки краше, чем ети с его "индивидуальностью"
Кто там говорил, что дсг ети комфортнее, чем автомат куги? Вы ошибаетесь. Они равны)


Что в ети лучше:
В куге меньше ящиков и полостей в салоне и багажнике, не знаю куда все распихивать буду.
Не нашел aux в куге.
Обзорность в куге похуже

Про надежность куги расскажу через годик-два. Про надежность ети мог бы написать войну и мир ...

Ну что, вторая серия kuga vs yeti :)
Наездил 500км.

Что в куге лучше:
- электронный стояночный тормоз! Это ваще тема, не ожидал, насколько это удобнее ручного с троссиком. Газ нажал - сам снимается с ручника.
- в машине становится быстро тепло(у меня yeti была без PTC).
- руль с подогревом в базе:)
- кнопка запуска двигателя в базе:)
- климат переключается по полградуса. Не поверите - полградуса имеет значение.
- солнцезащитные козырьки адекватной большой формы

Что в йети лучше:
- повторно - факт отсутсвия к куге ящиков и полостей напряг неимоверно, купил две автосумки в багажник.
- на йети громность на руле крутилась колесиком, на куге - кнопками. Менее удобно.
- не могу понять как на приборную панель вывести время. Компас можно, а время нельзя. Каждый раз включать мульмедийный экран 8 дюймов ради того, чтобы посмотреть время - как-то не очень.
- не могу понять как на куге выключить дневные ходовые огни

Comandante
27.02.2017, 19:56
А зачем ДХО отключать?

faba2010
27.02.2017, 21:09
Ну что, вторая серия kuga vs yeti :)
Наездил 500км.

Что в куге лучше:
- климат переключается по полградуса. Не поверите - полградуса имеет значение.


У нас тоже можно поставить при желании климат от старшего брата
И шаг 0.5 и диапазон немаленький

Dok
27.02.2017, 21:10
А зачем ДХО отключать?

Стоишь зимой, в темноте, в засаде, с заведенным двигателем и хочешь остаться незамеченным ...

Comandante
27.02.2017, 21:52
Стоишь зимой, в темноте, в засаде, с заведенным двигателем и хочешь остаться незамеченным ...
"Засаживать" на личной машине??? А шнурком, как на Ети, у Форда не предусмотрено включение/отключение всяких плюшек?

gon
27.02.2017, 22:06
"Засаживать" на личной машине??? А шнурком, как на Ети, у Форда не предусмотрено включение/отключение всяких плюшек?

Плюшки и включаются и отключаются, но ДХО не научились отключать. :frown:

il67
28.02.2017, 07:10
- не могу понять как на приборную панель вывести время.
Неужели со времен Фьюжена Форд этого делать не научился?!

Впрочем, да, теперь на Йети время перед физиономией... за то мою жену очень напрягает невозможность вывести время на Болеро!:biggrin:

YETITSI
28.02.2017, 07:17
невозможность вывести время на Болеро!
на новой уже возможно!

лелики
28.02.2017, 08:11
на новой уже возможно!

Еще и температуру показывает, но управление климатом теперь не показывает.

EnteRuS
01.03.2017, 19:56
Что в йети лучше:
- повторно - факт отсутсвия к куге ящиков и полостей напряг неимоверно, купил две автосумки в багажник.
- на йети громность на руле крутилась колесиком, на куге - кнопками. Менее удобно.
- не могу понять как на приборную панель вывести время. Компас можно, а время нельзя. Каждый раз включать мульмедийный экран 8 дюймов ради того, чтобы посмотреть время - как-то не очень.
- не могу понять как на куге выключить дневные ходовые огни

1, так же напрягало, но смирился и не парюсь)
2, для меня пофиг, кнопка надежнее, чем крутилка))
3, не критично
4, нет необходимости ))

detonator
18.05.2017, 17:06
1.5 л EcoBoost


Новый Kuga оснащается бензиновым двигателем EcoBoost объемом 1.5 литра, который предлагается в 2 версиях: 150 л.с. и 182 л.с. Сочетание технологий прямого впрыска топлива, турбонаддува, регулируемых фаз газораспределения обеспечивает плавное и чуткое управление, которое приносит истинное удовольствие.

На все двигатели EcoBoost Нового Ford Kuga c февраля 2017 года предоставляется гарантия 5 лет.

faba2010
18.05.2017, 18:20
На все двигатели EcoBoost Нового Ford Kuga c февраля 2017 года предоставляется гарантия 5 лет.
__________________
Что то на официальном сайте форда нет этого
Опять что то приснилось?
http://www.ford.ru/Owner/ForOwnerWarranties?fullsite=true
Тебе же говорили, приводи факты. .....
Ну и небольшой отчетик
https://www.drive2.ru/l/451547711246696457/

Андрей 1972
18.05.2017, 18:33
Что то на официальном сайте форда нет этого
Опять что то приснилось?
http://www.ford.ru/Owner/ForOwnerWarranties?fullsite=true
Тебе же говорили, приводи факты. .....
Ну и небольшой отчетик
https://www.drive2.ru/l/451547711246696457/

На самом деле на сайте есть эта фраза. http://www.ford.ru/Cars/All-NewKuga

Но возможно имеется ввиду, что можно продлить за отдельную плату до 5 лет.

faba2010
18.05.2017, 18:40
На самом деле на сайте есть эта фраза. http://www.ford.ru/Cars/All-NewKuga

Но возможно имеется ввиду, что можно продлить за отдельную плату до 5 лет.

Недоглядел, но видно при условии прохождения то только у дилера с его расходниками, иначе мимо. ....

Андрей 1972
18.05.2017, 18:43
Недоглядел, но видно при условии прохождения то только у дилера с его расходниками, иначе мимо. ....

У Сузуки есть похожее предложение. Если ТО через каждые 7500, то гарантия увеличивается. Разумеется, у официалов, а как же иначе!) Но всё равно это интересно. Я бы если бы решился на покупку турбины, то лучше бы доплатил...

шурик71
18.05.2017, 18:53
Я продлял гарантию на форде. На 2 года т.е. до 5 лет за 10 т.руб. Там почти на всю машину была гарантия. Это тоже самое или они теперь отдельно на мотор 5 лет сразу дают?

gon
20.05.2017, 13:59
На все двигатели EcoBoost Нового Ford Kuga c февраля 2017 года предоставляется гарантия 5 лет.
вообще-то, на всю машину с двигателем 1,5 EcoBoost даётся гарантия 5 лет. В отличие от корейцев это полноценная гарантия.
На авто с атмосферником 2,5 гарантия на дополнительные 2 года покупается за 15 тыс.

добавлено через 3 минуты
Я бы если бы решился на покупку турбины
фордовский 1,6 EcoBoost показал себя надёжным двигателем, много уже больших пробегов без проблем. 1,5 EcoBoost, вроде, не отличается от 1,6. Должен быть тоже надёжным.

Андрей 1972
20.05.2017, 16:41
вообще-то, на всю машину с двигателем 1,5 EcoBoost даётся гарантия 5 лет. В отличие от корейцев это полноценная гарантия.
На авто с атмосферником 2,5 гарантия на дополнительные 2 года покупается за 15 тыс.

добавлено через 3 минуты

фордовский 1,6 EcoBoost показал себя надёжным двигателем, много уже больших пробегов без проблем. 1,5 EcoBoost, вроде, не отличается от 1,6. Должен быть тоже надёжным.

Тогда остаётся порадоваться за владельцев Форд....Я Кугу 2016 тоже рассматривал, мне там всё понравилось, кроме интерьера....Не лежит душа к этим наплывам из пластика...А в остальном достойный конкурент Йети, считаю.

detonator
20.05.2017, 19:33
Что то на официальном сайте форда нет этого
Опять что то приснилось?
http://www.ford.ru/Owner/ForOwnerWarranties?fullsite=true
Тебе же говорили, приводи факты. .....
Ну и небольшой отчетик
https://www.drive2.ru/l/451547711246696457/
это с оф. сайта дружок):smile:

Dok
21.05.2017, 02:13
На самом деле на сайте есть эта фраза. http://www.ford.ru/Cars/All-NewKuga

Но возможно имеется ввиду, что можно продлить за отдельную плату до 5 лет.

Вообще на всю машину дают гарантию 5 лет. Бесплатно. Мне тоже дали.

добавлено через 4 минуты
Ну и в тему, знаю, звучало ли: Куга в сравнение с Йети на порядок меньше марается. Йети - грязный всегда... На Куге такого нет, даже в дождь.

detonator
31.05.2017, 14:00
https://www.zr.ru/content/news/906812-dostala-korobka-powershift-70/
Достала коробка PowerShift: 7000 владельцев Фордов обратились в суд/
В 2014 году производитель увеличил гарантию на коробки PowerShift с пяти лет и 60 тысяч миль (96 560 км) до семи лет и 100 тысяч миль (160 900 км), чтобы клиенты не опасались непредвиденных расходов.
правда это только для богоизбранных амеров...
+форд убрал на куге эту ахиллесову пяту...не в пример ВАГ-а.

Comandante
31.05.2017, 15:03
+форд убрал на куге эту ахиллесову пяту...не в пример ВАГ-а.

А твои любимые азиаты, в частности корейцы из хёндэ/киа, как раз увеличивают внедрение преселективов...

detonator
31.05.2017, 15:25
А твои любимые азиаты, в частности корейцы из хёндэ/киа, как раз увеличивают внедрение преселективов...
на тех рынках, где любят это гумно замечу......на нашем рынке на всех форумах киа\хендай черную метку этим сочетаниям жди\робот дали...
т.е. присутствует вариант для покупки.....кому нужен изврат пожалуйста....

EnteRuS
17.06.2017, 21:05
И вот накатал 17к, прошел 1ТО, угара масла не замечено)))

Realalex
15.08.2017, 21:56
Внёс предоплату за Кугу. По трейдин мою Йети оценили предварительно даже лучше чем дилеры Школы :)

gon
15.08.2017, 22:06
Я в фордовский трейдин yeti сдал почти по рыночной цене. Ещё и не придирались: взяли и всё.

Realalex, понимаешь, что никакая Куга не будет так вжигать, как 1.8 yeti?

Realalex
15.08.2017, 22:33
Понимаю конечно. Но я вдоволь сегодня поездил, спасибо менеджеру. Не так уж все и страшно. А сразу после покупки залью прошивку на 182 л.с.

gon
15.08.2017, 22:38
Есть и по-злее прошивки.... :al:

Realalex
15.08.2017, 23:26
Ну куплю, буду в личку писать. Конечно злее хочу, Йети тоже чипована была :)
Если речь о 212 л.с. то говорят это развод.

добавлено через 2 минуты
А вообще берём из-за цвета :)
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170815/5034adb1fc943b2c7264fd9f5431d302.jpg

добавлено через 8 минут
Утром ни о каком Форде и не думали ещё.
По тест-драйву: ездил и я и жена, ребёнок сзади. Все в восторге.

Mark
16.08.2017, 09:00
Ну куплю, буду в личку писать. Конечно злее хочу, Йети тоже чипована была :)
Если речь о 212 л.с. то говорят это развод.

добавлено через 2 минуты
А вообще берём из-за цвета :)
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170815/5034adb1fc943b2c7264fd9f5431d302.jpg

добавлено через 8 минут
Утром ни о каком Форде и не думали ещё.
По тест-драйву: ездил и я и жена, ребёнок сзади. Все в восторге.

Если не секрет, почем обошелся кугыч?

Realalex
16.08.2017, 09:27
В договоре цена 1599. Но, взяв кредит и вернув его через 5 дней, получаем цену 1499. Можно другой взять "Семейный автомобиль" с поддержкой от государства (-10% от цены, но без учета скидки за трейд-ин). Так можно ещё тысяч 25 сэкономить. Но это ещё и соблазн продать свою Йети самому.
Это "Титаниум" + пакет, добирающий почти до "Титаниум плюс": "умный" биксенон, электробагажник с открыванием ногой (не "с ноги" :) ). Ну и целую историю можно про торг написать в течение 3х часов. В итоге в подарок парктроник, сигнализация с автозапуском (именно для Куги сказали доп. ключи делать не еадо), коврик, сертификат на ТО-3. Ну и за бронь не стали мы 10 отдавать. 5 отдали.
Все машины в наличии свежие, т.к. рестайл. Или 2 поколение. .. не вникал.

добавлено через 11 минут
Начальная цена без скидок точно не помню, кажется 1780

Авгyст
16.08.2017, 09:35
Ну и целую историю можно про торг написать в течение 3х часов.

Я больше 2 секунд торговаться не могу... да да, нет нет, ну и пошли нафиг ))
3 часа что то немыслимое )

Realalex
16.08.2017, 09:36
Не, ну это в процессе. Тест-драйв, смотрины, оформление документов :)
С женой уже сыгранная пара. Йети тоже по очень хорошей цене взяли + подарки.

gon
16.08.2017, 10:19
Realalex, цвет - огонь! редкость...
если это 4Х4 1,5 то цена очень хороша. В мае, сотрудник с работы, сторговался только до 1 600 000. Тоже с трейд"ин и скидками. То то я гляжу Куг всё больше и больше....
по прошивкам: самая ходовая и нормальная 195 л.с. Будет, примерно, как 1,8 на Yeti ехать. Но, это на fkclub.ru лучше читать :smile:

Realalex
16.08.2017, 10:36
Но, это на fkclub.ru лучше читать
Уже читаю и увидел упоминание про 195 :)


если это 4Х4 1,5
Да. 1,5 ставяn только на полный привод.

добавлено через 3 минуты
В мае, сотрудник с работы, сторговался только до 1 600 000
Так и я также, если не брать кредит и подарки в расчёт. А вот если у него Титаниум без доп. пакета, тогда да, сейчас цена лучше.

kostet
16.08.2017, 13:10
Какие автоматы на новых кугах? Гидро,или пауэр шифты?

Realalex
16.08.2017, 13:19
Гидро .

Mark
16.08.2017, 19:58
В договоре цена 1599. Но, взяв кредит и вернув его через 5 дней, получаем цену 1499. Можно другой взять "Семейный автомобиль" с поддержкой от государства (-10% от цены, но без учета скидки за трейд-ин). Так можно ещё тысяч 25 сэкономить. Но это ещё и соблазн продать свою Йети самому.
Это "Титаниум" + пакет, добирающий почти до "Титаниум плюс": "умный" биксенон, электробагажник с открыванием ногой (не "с ноги" :) ). Ну и целую историю можно про торг написать в течение 3х часов. В итоге в подарок парктроник, сигнализация с автозапуском (именно для Куги сказали доп. ключи делать не еадо), коврик, сертификат на ТО-3. Ну и за бронь не стали мы 10 отдавать. 5 отдали.
Все машины в наличии свежие, т.к. рестайл. Или 2 поколение. .. не вникал.

добавлено через 11 минут
Начальная цена без скидок точно не помню, кажется 1780

Огонь! Пока рано поздравлять, поэтому успехов вам в получении нового хорошего авто!:wink:

Я скажу честно больше приглядываюсь к санта фе,2.2 дизель, но цена у него даже с бешеным торгом, около 1.9,а для меня это просто нереально пока=(

avapon
17.08.2017, 11:29
Я скажу честно больше приглядываюсь к санта фе,2.2 дизель, но цена у него даже с бешеным торгом, около 1.9,а для меня это просто нереально пока=(

Отличный выбор. У самого бензин 2.4. Очень доволен. Но беру вторую Йети б/у, жалко сантика...

Mark
17.08.2017, 16:22
Отличный выбор. У самого бензин 2.4. Очень доволен. Но беру вторую Йети б/у, жалко сантика...

Бензин показался немного туповат,а вот дизель прям ураган!) И расход конечно разный.
У отца ix35 2.0 уже 100 000км, довольный как удав.

Stanislavus
17.08.2017, 17:13
дизель прям ураган!
Интересно, ездил на Каптиве 2.2 дизель, урагана не заметил, только лёгкий ветерок как на Йети 1.4... Неужели на Санта Фе настолько лучше дизелёк?

ОЗЕРСК
19.08.2017, 23:03
Сегодня посидел в Ford Kuga New, очень понравилось. К приборам можно привыкнуть. Дорожный просвет - впечатляет! Дно плоское, и сантиметров 20 если не больше - чистый просвет. Двери огромные, сзади тоже, выходить и садиться очень удобно. Дверь багажника большая, на мощных механических упорах (имитирующих внешним видом газовые). Завтра тест-драйв. Цена подобна цене Йети похожих комплектаций. Нужно поездить, почитать отзывы владельцев, но мне кажется очень достойный аппарат.

шурик71
20.08.2017, 11:09
Интересно, ездил на Каптиве 2.2 дизель, урагана не заметил, только лёгкий ветерок как на Йети 1.4... Неужели на Санта Фе настолько лучше дизелёк?

Ураган на дизеле довольно субъективное понятие. Поскольку он турбо и с огромным моментом, то при нажатии на газ что с места что с ходу тут же получаешь не слабый пинок под зад, который и воспринимаешь как ураган. Однако в разгоне до 100 дизель конечно сольёт бензину. Например сужу по Прайму с усовершенствованным Дизелем 2.2 хундай /киа, он очень не плох. 441 Нм дают отличную тягу почти везде и в принципе 9.6 до сотни вполне нормально. После 120 км/ч сникает. Но ураганом конечно его назвать нельзя, хотя думаю что для любой ситуации его будет достаточно.
Вообщем дизель он просто другой.

Кстати хенде /киа не разрабатывают сами моторы, они покупают старые европейские и дорабатывают их. Например дизель 2.2 это мотор Опель. Надежный , проверенный, довольно простой , но не современный и с большим расходом чем его современные немецкие аналоги.

ОЗЕРСК
20.08.2017, 12:41
Форд Куга 4x4 150 EcoBoost, кожа, панорама, после тестдрайва: ну что можно сказать...Машина тяжелая, идёт немножко "валко", в поворотах крены небольшие но чувствуется что у машины "есть масса". Разгон не сказал чтоб впечатлил, он есть, т.е. машина разгоняется, в потоке проблем нет, но коробка работает достаточно медленно, наверное т.к. авто - тестдрайвовский и коробка не привыкла быстро переключаться. Иногда в результате деятельности двигателя и АКПП, обороты "перекручивает", как мне показалось. На заднем диване пассажиры почти сразу "уснули", комфортно и мягко, неожиданно мягко (после Йети). Панорамный люк (именно люк, его можно открыть и дышать свежим воздухом) на крыше - к сожалению есть только в самых дорогих комплектациях, на базовый вариант его не воткнуть (со слов менеджера).

Если кратко - мне показалось что соотношение тяга двигателя/ масса - более приспособлено для комфортной неспешной езды. Дорожный просвет, обзор, комфорт в салоне - на 5 !

wolodn
20.08.2017, 15:02
Бензин показался немного туповат,а вот дизель прям ураган!) И расход конечно разный.

Все же это субъективно. Для города, на коротком отрезке - да!, плюс еще места больше в салоне в целом, вот и ощущение мощи. Но именно ощущение. И именно в городе.

На трассе, проверял сам - если у Йети 1.8 спортивная резина, качественный бензин, то он не просто впереди, он намного впереди. Это речь о трассе. А если речь о скоростях после 150-ти .... то и где этот Санта Фе ....блин это реально опасно так долго смотреть в зеркало заднего вида....

На бездорожье - тут вообще загадка. Там где я прошел на Йети с включенным полным приводом, Санта Фе дизельная села на пузо (подозреваю сказалась масса авто) и пришлось вызывать Land Cruiser. Это просто наблюдения из жизни. Без теории. Хотя при этом ощущение что уж дизельная то .... но это ощущение, не более того.

Расход у Йети в смешанном был 8.5 (в жару и сильные морозы - 9 литров). Дизель тут практически сопоставим, разве цена на дизельное топливо меньше.
-----------
По теме - мне сиденья в Йети больше нравятся чем в Kuga. Причем разница настолько велика в ощущениях, что именно поэтому я перестал смотреть в сторону Kuga. Видимо это субъективно.

YETITSI
20.08.2017, 19:33
wolodn,
на Йети с включенным полным приводом,
поясните , это как? Речь об оффроуде может ?

il67
20.08.2017, 19:44
На форуме Куги прочитал о том, что складывание задних+переднего сидения в Куге очень неудобно по сравнению с Тигуаном. Что Тигуан, что Йети в этом плане похожи. Мож кто из владельцев Куги разъяснит, в чем тот человек жаловался?

wolodn
20.08.2017, 21:02
wolodn,

поясните , это как? Речь об оффроуде может ?

Да, конечно, оффроуд

Mark
21.08.2017, 11:26
Интересно, ездил на Каптиве 2.2 дизель, урагана не заметил, только лёгкий ветерок как на Йети 1.4... Неужели на Санта Фе настолько лучше дизелёк?

Ну я имел ввиду после 2.4 атмо санта фе. Конечно в плане динамики до чипованного ети 1.8 им очень далеко, но санта фе понравился именно размерами,внешне,да и просто мне по душе)

korak
21.08.2017, 21:10
по прошивкам: самая ходовая и нормальная 195 л.с. Будет, примерно, как 1,8 на Yeti ехать. Но, это на fkclub.ru лучше читать :smile:
Откуда такая уверенность? В стоке там почти 11 секунд, у Йети же 9 секунд. Чип разве что позволит приблизиться к стоку, но Шкода чипуется гораздо лучше.

il67
21.08.2017, 21:18
Почитал форум Форд Куга и форум Тигуана.
Да, мнений много, но любопытство вызвало то, что без должного обслуживания и внерегламентных замен масла, планетарная коробка Куги (в простонародье именуемая "классическим автоматом") и 50 тыс может не пройти до капиталки.
Во буржуи научились делать одноразовые вещи!
Че-то мне моя DSG7 становится все родней, даже с ее дерганиями и планируемой заменой сцепы к 100 тыс....

добавлено через 1 минуту
Форумы читал в разделах "vs". Тигуан против Куги, Куга против Тигуана.
Оказывается, коробка Куги, так же как и ДСГ, не любит резких разгонов, которые люблю я.

добавлено через 2 минуты
На форуме Куги народ точно знает что и как надо делать с коробкой... А я и не знаю, где моя DSG находится...

gon
21.08.2017, 22:55
Откуда такая уверенность? В стоке там почти 11 секунд, у Йети же 9 секунд. Чип разве что позволит приблизиться к стоку, но Шкода чипуется гораздо лучше.

Это и имелось ввиду; чипованая Куга будет ехать примерно как сток Йети 1.8

добавлено через 2 минуты
на форуме Куги народ точно знает что и как надо делать с коробкой
Менять масло. Больше ничего делать не надо.

Андрей 1972
22.08.2017, 13:23
Это и имелось ввиду; чипованая Куга будет ехать примерно как сток Йети 1.8

добавлено через 2 минуты

Менять масло. Больше ничего делать не надо.

Скажите, а что за коробка у Куги стоит, в смысле кто их делает? ( я про классическую, а не пауэршифт). Я так понимаю, там не Aisin, Форд сам делает коробки?

шурик71
22.08.2017, 13:40
Скажите, а что за коробка у Куги стоит, в смысле кто их делает? ( я про классическую, а не пауэршифт). Я так понимаю, там не Aisin, Форд сам делает коробки?

Вроде эта https://www.transakpp.ru/232/main/ford/6f35.html

Андрей 1972
22.08.2017, 13:51
Какой полезный ресурс! Нашёл там и нашу АКПП, которая ставится на 1.6 https://www.transakpp.ru/232/main/info-audi/tf60sn.html

Dok
23.08.2017, 21:01
Проехал на Куге 10 тыс км. Куга лучше чем Йети. Всем добра.

YETITSI
23.08.2017, 21:07
Dok, куга в полном приводе или в переднем?

Dok
23.08.2017, 21:09
Dok, куга в полном приводе или в переднем?

Куга 2 New, 1.5, полный привод, безключевой доступ, багажник открывается взмахом ноги.

Realalex
23.08.2017, 21:12
Ну это я за 5 км тест-драйва понял :) Другой автомобиль, так он и дороже ощутимо. Да тупее, но почему то хватает и больше не хочется.
Свой буду в пятницу забирать, скорее всего.

добавлено через 2 минуты
Куга 2 New, 1.5, полный привод, безключевой доступ, багажник открывается взмахом ноги.

Такой же + немного от дилера допов.

YETITSI
23.08.2017, 21:23
Ну это я за 5 км тест-драйва понял
тут за 5 км от автосалона уже понятно: йети 1.2 на переднем 2011 года и куга на полном 2017 года.

Realalex
23.08.2017, 21:29
Это да :)

Авгyст
23.08.2017, 22:00
Проехал на Куге 10 тыс км. Куга лучше чем Йети. Всем добра.

ща сайлентблоки подсядут и шум в салоне появится, панель приборов подсядет и скрипы пойдут и станет Куга, как Ети 2011года, только тихоход )))

Dok
24.08.2017, 00:56
ща сайлентблоки подсядут и шум в салоне появится, панель приборов подсядет и скрипы пойдут и станет Куга, как Ети 2011года, только тихоход )))

Не каркай, у меня все будет хорошо :bm:

LoYuri
24.08.2017, 02:04
ща сайлентблоки подсядут и шум в салоне появится, панель приборов подсядет и скрипы пойдут и станет Куга, как Ети 2011года, только тихоход )))
простите, но - глупость сморозили .... очевидно, из-за отсутствия ЛИЧНОГО опыта. Разгон у Куги, да, более вялый, чем на Йети 1.8, переключения идут на более высоких оборотах (так гидроавтомат же). Но вот насчет шума и скрипа - глупость.

Realalex
24.08.2017, 06:30
Насчёт скрипов жалоб нет.

добавлено через 11 минут
Кстати тест недавний:
https://m.zr.ru/content/articles/905942-match-revansh/

ОЗЕРСК
24.08.2017, 06:43
Dok, чем лучше? тяжелее? :)

LoYuri
24.08.2017, 07:30
Dok, чем лучше? тяжелее? :)
я бы их вообще не сравнивал - они разные... как коссовки и мягкие туфли... и то, и то не дотягивает до берцев - "истинного" внедорожника, но на Йети удобнее "шустрить", а Куга ощутимо мягче и вальяжнее...

Авгyст
24.08.2017, 07:55
простите, но - глупость сморозили .... очевидно, из-за отсутствия ЛИЧНОГО опыта.
интересно какой логикой вы пользуетесь, если точно знаете, что как минимум одну новую машину я покупал, это Ети и как минимум по одной машине у меня есть личный опыт!? может ваша логика называется женская? :biggrin: :biggrin:

признаюсь, покупал 4 новых машины и везде тоже самое... сначала поражён тишиной и шумоизоляцией, но тысяч через двадцать становится как у всех ))

добавлено через 47 секунд
Не каркай, у меня все будет хорошо :bm:

спокойней парниша, ты сам себе накаркиваешь ))

VUSh
24.08.2017, 08:16
А как же "Йети лучше всех", "Йети супер-автомобиль", "ничего кроме Йети не надо"?! Предатели!:smile:

Realalex
24.08.2017, 08:55
Йети лучше всех. В своём бюджете. Остаются исключительно положительные воспоминания. Но когда владеешь хорошим авто, при выборе замены могут выйти на передний план совсем мелочи. Например, жена призналась что неудобно открывать с её маникюром дверь багажника, да и закрывать иногда. А тут электропривод. Но она тоже в полном восторге от Йети. Мы машиной очень довольны.

Мне например удобно что флаки читает система. Знаю что FL тоже может, но моя лупастая нет. А у меня вся музыка во flac.

Также влияет политика бренда. У Шкоды скйчас скидка за трейд-ин 85. У Форда 130 и оценили предварительно машину дороже и намного. Завтра узнаю что скажут после диагностики :)
Да и вообще грустно покупать машину модели даже от названия которой производитель отказался. А так-то я патриотично почти снова на Йети не поменял. Так что все нормально с патриотизмом :)

Авгyст
24.08.2017, 09:55
. А тут электропривод.

Доустановка электропривода стоит "копейки" на любой авто и это даже не будет колхозом, а будет выглядеть точно так же как и на Куге. ))

Realalex
24.08.2017, 09:59
Ну всё, бегу забирать аванс :bm:

Авгyст
24.08.2017, 11:13
Да я про то, что не стоит даже упоминать банальные, дешёвые допы при сравнении авто )
Лично я при сравнении Куги и Ети вижу всего одно преимущество, Куга тупо больше и всё. Если нужна машина больше, значит Куга, если не нужна, значит Ети... с доустановленным электроприводом ))))

Realalex
24.08.2017, 11:27
Куга тупо больше и всё

Не. Сгоняй на тест-драйв. Мы после него в нашу Йети сели с ощущением пустой картонной коробки. Через день снова привыкли.

Alexf182
24.08.2017, 11:31
при выборе замены могут выйти на передний план совсем мелочи. Например, жена призналась что ...
Жены они такие...:bm:
"Маловата будет!" - это было одним из "решающих" факторов, по которому мне не дали купить 1.8.
(Как в сказке "не хочу быть столбовою дворянкою, хочу быть владытыцей морскою..." и пошел "дед" к "золотой рыбке-менеджеру" оформлять Аут3 :bk::biggrin:).

bromide
24.08.2017, 15:55
Внимательно слежу за темой... Сходил к дилеру, посмотрел, посидел, прокатился... Мне понравилось. Конечно, гидроавтомат съедает все ощущения. То же самое мне рассказывал владелец тигуана на 2х литрах с АКПП в сравнении с его же фокусом 1,6 на ручке. Акпп много съедает и задумчива. Но, тем не менее, мне куга понравилась. Я бы себе взял титаник плюс, но с движком 150 лс. Не очень понял ни в салоне, ни на сайте- лошади разные, а крутящий момент один. Странно. Но, с точки зрения налогообложения я бы предпочел 150лс. А дальше сам бы перешился. Но, титаник плюс идет только с 180лс.
Продаван после нажима признался, что за скидками лучше идти в конце месяца, еще больше скидок в конце квартала, и совсем вкусняшка в конце года. У каждого дилера есть определенная квота от завода. Поэтому дилер идет на многое ради клиента.

добавлено через 1 минуту
Проехал на Куге 10 тыс км. Куга лучше чем Йети. Всем добра.

Что с реальным расходом бензина? На каком бензине?

Realalex
24.08.2017, 16:01
А дальше сам бы перешился.

Так делает 99%. Ну из тех, кто на форуме Куговодов :)

Что с реальным расходом бензина? На каком бензине?
С этим всё плохо. Да еще на крышке бензобака написали 92 (!) бензин. Народ есно льёт 95 и 98, а тема про 100й не менее популярна чем здесь.

Авгyст
24.08.2017, 16:32
С этим всё плохо. Да еще на крышке бензобака написали 92 (!) бензин. Народ есно льёт 95 и 98, а тема про 100й не менее популярна чем здесь.

Странные люди )))
Рвдоваться надо что 92 написано, мотор настроен на 92, глупо лить 95.
А качество бензина сейчас одинаковое, что 92 что 95 - 5класса.
Я нв япе уже 75.000км намотал на 92

Realalex
24.08.2017, 16:36
Считают, что это рекламный ход. Считают, возможно обоснованно, что лить наш 92-й в турбомотор - верный путь к частым походам к дилеру, причем после окончания гарантии. И пишут что на 95м едет лучше.

Mark
24.08.2017, 18:00
Йети лучше всех. В своём бюджете. Остаются исключительно положительные воспоминания. Но когда владеешь хорошим авто, при выборе замены могут выйти на передний план совсем мелочи. Например, жена призналась что неудобно открывать с её маникюром дверь багажника, да и закрывать иногда. А тут электропривод. Но она тоже в полном восторге от Йети. Мы машиной очень довольны.

Мне например удобно что флаки читает система. Знаю что FL тоже может, но моя лупастая нет. А у меня вся музыка во flac.

Также влияет политика бренда. У Шкоды скйчас скидка за трейд-ин 85. У Форда 130 и оценили предварительно машину дороже и намного. Завтра узнаю что скажут после диагностики :)
Да и вообще грустно покупать машину модели даже от названия которой производитель отказался. А так-то я патриотично почти снова на Йети не поменял. Так что все нормально с патриотизмом :)

А если не секрет,вашу почем оценили?!)

Realalex
24.08.2017, 18:02
Я вроде выше писал. Завтра напишу после диагностики. А то сглажу ещё :)

LoYuri
25.08.2017, 02:13
интересно какой логикой вы пользуетесь, если точно знаете, что как минимум одну новую машину я покупал, это Ети
А при чем тут Куга, о которой Вы выдаете "авторитетное заключение" про грядущие скрипы и просадки? Чья логика деформирована?

добавлено через 6 минут
Доустановка электропривода стоит "копейки" на любой авто и это даже не будет колхозом
Доустановка того, что отсутствует принципиально в аппарате - всегда "колхоз".

Авгyст
25.08.2017, 07:42
А при чем тут Куга, о которой Вы выдаете "авторитетное заключение" про грядущие скрипы и просадки? Чья логика деформирована?

вообще то на Куге стоят обычные сайлентблоки, да и остальные запчасти тоже, а не с планеты Капекс ))



добавлено через 8 минут


Кстати, кто хочет сэкономить на комплектации Куги тысяч так двести, то можете заказать на Али электропривод за 20р и сами поставить, там делов на полчаса )))


https://ru.aliexpress.com/item/Smart-Electric-Tail-Gate-Lift-Easily-For-You-To-Control-Trunk-for-Ford-Kuga/32597093209.html?ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb 201602_4_10152_10065_10151_10068_10209_5430020_541 0020_10307_10301_10137_10060_439_10155_10154_10333 _10334_10056_10335_10055_10054_10059_5370017_10332 _100031_10099_5400020_10103_10102_10169_10052_1005 3_10107_10050_10142_10051_10328_10326_10327_10084_ 10083_10080_10082_10081_10110_10111_10112_5390011_ 10113_10114_10311_10312_10313_10314_10315_10078_10 079_10210_10073_5420011_10125-10332_10333,searchweb201603_15,ppcSwitch_3&btsid=3a3ad4b7-7574-4553-a8e5-e05afc336fcd&algo_expid=ab454cff-475e-4a3f-a256-6c678b141b3d-3&algo_pvid=ab454cff-475e-4a3f-a256-6c678b141b3d

bromide
25.08.2017, 08:03
Так делает 99%. Ну из тех, кто на форуме Куговодов :)


С этим всё плохо. Да еще на крышке бензобака написали 92 (!) бензин. Народ есно льёт 95 и 98, а тема про 100й не менее популярна чем здесь.

Так расход- то какой?

Realalex
25.08.2017, 11:33
Большой. Думаю при моей езде как минимум +2 литра. При том что плюс 2.5 сек до сотни (у меня на лёгком чипе Йети едет за 7.6). Но тысячи через 2 и Кугу чипану.

uradead
25.08.2017, 15:03
Завтра напишу после диагностики. А то сглажу ещё :)
Realalex, Итог оценки йетя каков?

Realalex
25.08.2017, 16:23
Нашли "отслоение карданного вала" (спрошу у оценщика позже что это), запотевание коробки и рулевые тяги под замену. Также было известно что стекло лобовое под замену и много коцек и царапин по кузову, побит мелкими камнями капот. Есть на крыле крутой задир в пол крыла, но без вмятин. Итог 600 т.р. После небольших препирательств 610. Со скидкой за трейд-ин вместе = 740. Пробег 41300. Про то, что у меня бензонасос под замену или хотя бы сетка, не заметили (я пол бака заправил) и про чип тоже.

добавлено через 1 час 15 минут
уточнил. Демпфер карданного вала. Сказали в принципе ещё 50 т.км так ездить можно.

uradead
25.08.2017, 16:49
А первоначально на сколько оценили? и в шкоде сколько предложили?

Realalex
25.08.2017, 17:31
Первоначально 620. В Шкоде оценили предварительно в 550!
При том что скидка за трейд-ин 85 против 130 у Форда.

добавлено через 4 минуты
Теперь документы на руках, могу точно сказать. Куга обошёлся на 200 т.р. дороже Йети что я хотел взять (тоже с акциями и тоже почти полный фарш). Полтора ляма при цене на сайте 1778 р. И подарки от дилера. Автозапуск (сигналка с двусторонней связью), парктроник и сертификат на бесплатное ТО-3.

добавлено через 26 минут
Но блин пипец замороченно в один день диагностика трейд-ин кредит страховка получение. Уже в мыле весь. почти 6 часов здесь Цену меняли чтоб под скидку 100 т.р. попасть :) Короче куча подводных камней.

Stanislavus
25.08.2017, 17:37
Поздравляю! :az: Вроде не рано, уже свершилось?

И подарки от дилера. Автозапуск (сигналка с двусторонней связью)
Такой подарок я бы от дилера не брал, это как троянский конь: постоянно слышу от друзей жалобы на сигналку, установленную криворукими ОДшниками... :ah:
ИМХО сигу надо в специализированных центрах ставить.

Realalex
25.08.2017, 17:49
Спасибо. Это мы сами попросили. До Йети был автозапуск. Есть тоже сомнения Посмотрим.

Авгyст
25.08.2017, 18:12
Ещё и в кредит.... нафиг оно надо... не понимать я такое )

grig94
25.08.2017, 18:21
Realalex, Я Вас поздравляю с покупкой и желаю беспроблемной эксплуатации,по мне Куга отличный выбор!

Realalex
25.08.2017, 19:47
Ещё и в кредит.... нафиг оно надо... не понимать я такое )Скоро кредит оплачу. Просто сделка одна отложилась, а бронь на авто заканчивается. Итак почти 2 недели тянул. Ну и из-за скидки за кредит..

grig94 спасибо!

добавлено через 1 час 18 минут
Уфффф. . Все. Оказывается 150 скидка по трейдин на Кугу 4?4. Больше чем на Эксплорер :)

добавлено через 1 минуту
Realalex, Я Вас поздравляю с покупкой и желаю беспроблемной эксплуатации,по мне Куга отличный выбор!Это просто космический аппарат по наворотам. Полтора часа приёкма была столько фишек понять :)

LoYuri
26.08.2017, 06:19
вообще то на Куге стоят обычные сайлентблоки, да и остальные запчасти тоже, а не с планеты Капекс ))

Да ни на одном автомобиле ничего инопланетного не установлено..... а вот автомобили друг от друга отличаются.... Странно, да?

добавлено через 7 минут
Ещё и в кредит.... нафиг оно надо... не понимать я такое )
кредиты - они тоже разные... Есть кредиты, взятые по принципу "денег нет, но авось затяну поясок и как-нибудь выкручусь.... Копить долго, а жизнь идет". А есть кредиты "части денег не хватает СЕЙЧАС, но через пару месяцев они будут. А выгода от приобретения СЕЙЧАС перекрывает величину платы за обслуживание кредита. Вдобавок - при покупке в кредит предлагают дополнительную скидку."

добавлено через 2 минуты
Realalex, поздравки.
Есть в семье и такой зверь... пока проблем не доставляет.... ттт.
ЗЫ Систему вентиляции заценили? :rolleyes:

Realalex
26.08.2017, 07:27
Спасибо. Вентиляция, в смысле климат-контроль, сопла там всякие? Оценили :)