PDA

Просмотр полной версии : Зимние экраны.


Страницы : [1] 2 3 4

Alex35
31.01.2011, 20:19
Экраны с http://www.superskoda.com/ шли 8 дней,появилось время и я их установил.Ставятся просто: 2-мя пластиковыми крючками цепляются за решетки и прикручиваютя саморезами - все в комплекте имеется.Сегодня утром у нас было -18С машина нагрелась очень быстро. Думал, как будет охлаждаться,но проблем не возникло. За целый день интенсивной езды градусов 90С, и воздух из дефлектров печки очень горячий.
Возникла только одна проблема: т.к. датчик температуры окружающей среды оказался закрыт, то в течении дня он мне показывал от -4,5 до +15, естественно, на прогретой машине. Но, думаю, и эту проблему можно решить, проделав отверстие в экране напротив датчика.

Администратор: процесс установки верхнего экрана например ЗДЕСЬ (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=110917&postcount=339)

Slavon4ever
31.01.2011, 20:23
Как бы не перегреть двигатель во время оттепели... Или снимать/ставить глядя утром прогноз? На мой взгляд не айс. Да и ОД наверняка будет не в восторге...

Alex35
31.01.2011, 20:27
Я общался с диллером,а точнее со спецом из "Volkswagen AG" по шкоде и он сказал,что сообщить дилеру о том как обстоят дела с целью распространения по всей сети "Volkswagen AG"

Slavon4ever
31.01.2011, 20:34
Alex35, типа бета-тестер? :) Тогда другое дело. Хотя я все равно хочу ограничиться только шумкой капота. И теплее стать должно и не нужно волноваться по поводу перегрева.
Удачи в тестировании! :)

prutiks
31.01.2011, 21:22
По-моему отличная штука! Два самореза открутить нужно одну минуту,потеплело скинул один экран, если надо второй. Я в сильные морозы практиковал картоку, спасала от холода. Дешево и сурово,хорошая альтернатива электрофену. Получу машину,скорее всего закажу себе такие,определенно дешевле фена.

Gyzmo
01.02.2011, 00:12
Да, штука-то неплохая, но вот цена... :al: 70 Евро = 2800 рублей!!!

Alex35, вы в контору, работающую с АВС-пластиком обратитесь, они копии снямут - и за реальные деньги (ну 600-800 рублей) по всей России можно продавать - вот было бы дело!

P.S. Совет бесплатный, а как с конторой договоритесь - ВСЁ ВАШЕ!!! :az:

ВИКТОР К
01.02.2011, 08:20
Чтобы избежать перегрева, может быть стоит перекрывать только низ или верх.
Я ставил картонку на низ и заметил улучшения по прогреву.

prutiks
01.02.2011, 19:48
Наверно надо начинать с низу,я не помню как подходят патрубки в авто, но как в сантехнике подача в радиатор горячей воды идет с низу и по физике поднимаеться в верх, поэтому надо закрывать низ чтобы не выстужать первые потоки охл. жидкости приходящие в радиатор.

coBURA
01.02.2011, 20:13
Мне понравилась такая штучка,даже смотрится хорошо, на весну верхний можно будет снять.
Alex35, Вентилятор включается когда оба экрана?

Andrey
01.02.2011, 21:18
Но, думаю, и эту проблему можно решить, проделав отверстие в экране напротив датчика.
Видел где то фото Октавии с экраном, там была прорезь. А как обстоят дела с забором воздуха(?), ведь практически всё закрыто?
Alex35, а нельзя ли процесс покупки с Супершкода поподробнее? С буржуями никогда не сталкивался в этом деле.

Alex35
01.02.2011, 21:57
да в том-то и дело,что не греется она больше 90.

сегодня стало теплее,снял верхний экран 10сек. разници не заметил

добавлено через 5 минут
Заказывать просто:регистрируешься,заказываешь,оплачиваешь.
В браузере http://www.google.ru/chrome все переводит на русский и думаю все будет понятно.

LEVsha
01.02.2011, 22:53
Хочу заказать такие же экраны.
Скажите пожалуйста в какую стоимость вместе с доставкой вам обошлись экраны???
И какой пластик по мягкости, на морозе не дубеет?
И на мойке такой пластик не лопнет от напора?
Спасибо.

Alex35
01.02.2011, 23:20
Экраны с доставкой в Вологду 127евро.
Пластик мягкий и на морозе не дубеет,мойку переносит отлично.

Завтра попробую найти фирму,по изготовлению пластиковых изделий и узнать смогут ли изготовить аналогичные,что по стоимости вечером отпишусь.

Zufo
01.02.2011, 23:30
я бы тоже купил... но пока дорого ...

Albert
02.02.2011, 14:08
Alex35, А, что допустим только нижний нельзя заказать, только комплект?

Zufo
02.02.2011, 14:10
Alex35, А, что допустим только нижний нельзя заказать, только комплект?
можно, они отдельными позициями продаются

EPLLI
02.02.2011, 17:19
Экран перекрывает подачу чистого воздуха, а турбированный движок предполагает смесь бензина с подаваемым кислородом (воздухом), не было бы потом печали... ИМХО

Meerkat
02.02.2011, 19:33
Экран перекрывает подачу чистого воздуха, а турбированный движок предполагает смесь бензина с подаваемым кислородом (воздухом), не было бы потом печали... ИМХО

Эх,хорошо сказал! :biggrin:
А то любой другой бензиновый ДВС работает не на " смеси бензина с подаваемым кислородом (воздухом)"

EPLLI
02.02.2011, 21:40
Meerkat, свой субъективизм никому не навязываю - выразил мнение про экран. Если зимой такой проблемы гипотетически не достигнуть, то летом при наших теперяшних температурах, перекрытие кислорода двигателю... Каждому - своё! По мне, так ца-ца ненужная, а могёт быть и вредная.

Alex35
02.02.2011, 21:45
)))Заехал в 2 фирмы дак изготовление формы в 1-ой 100тыс.р,а во 2-ой 50)))))))))
ну,а за сам экран от 500-700 вот такая ерунда.

Sergi_k
02.02.2011, 22:27
EPLLI
Экран не просто так назван зимним

И не путайте воздухозаборник и радиатор системы охлаждения - это совершенно разные вещи. Зимой проблемами естественного поддува набегающего воздуха можно и пренебречь - не те режимы.

Экраны в последнее время стало модным - есть и заводские варианты. Прогресс движется по спирали :-)

EPLLI
02.02.2011, 23:22
Экраны в последнее время стало модным - есть и заводские варианты. Прогресс движется по спирали :-)

Сдаюсь, сдаюсь:smile: Сам брать все равно не буду! Воздухозаборников, нивелирующих подачу воздуха, в том числе, через заглушенную экраном решетку радиатора, я на Yeti не видел, а потому... Дисбаланс, понимаете-ли... Опять же ИМХО.
Посмотрим, что летом будет!

Хотя может зимой - это решение для убыстренного, по сравнению с штатным, времени прогрева...
Не картон на радиатор клепать, а пластик наружный - тоже спиральный прогресс :wink:

vitnet
03.02.2011, 12:50
EPLLI, да причем здесь картон и пластик!
Прогресс движется по спирали
это имелось ввиду, что раньше на некоторых машинах была управляемая рычагом жалюзи перед радиатором (собственно на наших "Урал"-ах всегда была).
А теперь то ли в новых мерседесах есть, то ли планируется в следующем модельном ряде такая же жалюзи, но теперь ей будет управлять компьютер.

Gyzmo
03.02.2011, 13:43
vitnet,
... например - Новый Форд Мондео с такими жалюзи, имеющими 15 положений (отклонение от открыто-закрыто по 6 градусов 15 положений), а так же новая БМВ 5 серии и другие авто...

gon
03.02.2011, 15:12
В Московском повседневном трафике экран на нижнюю часть и одеяло на двигатель должны идеально помочь машине быть тёплой. моё ИМХО

EPLLI
03.02.2011, 19:00
EPLLI, да причем здесь картон и пластик!
Не буду флудить про прошлый век (это про картон) - я согласился с определением обсуждаемого в топикстартере экрана (это про пластик), как подходящего зимнего...
Жалюзи не видел, но уже хочу поставить их себе:wink:
Снимаю капюшон:smile:

senya
03.02.2011, 20:21
К сведению:
У Пежо 3008 пластиковый экран на нижнюю решетку радиатора идет уже в комплекте к машине!!! Французы догадались. Сначала владельцы Пежо понять не могли, что это?? У некоторых наши дилеры повыкидывали этот экран из комплекта - так владельцы ездили и заставляли вернуть. Так что совсем не лишняя вещь - может и в Шкоде додумаются докладывать эту штуку. Хотя бы для 1,2

Albert
03.02.2011, 20:47
Сейчас пока на 308 который также имеет данный экран, подтверждаю зимой нужная штука.

zubolekar163
04.02.2011, 00:48
А оплата при получении или сразу?И если сразу то каким образом?

Alex35
04.02.2011, 09:14
Если вы про http://www.superskoda.com/ то сразу через PayPal,международной картой
сбербанка.

саша
12.02.2011, 21:28
привет всем , вырезал из войлока вниз и верх закрепил пластиковыми хамутами, при тепловой температуре верхний приподнимаю в верх до середины норма.

Леонидыч
12.02.2011, 21:41
привет всем , вырезал из войлока вниз и верх закрепил пластиковыми хамутами, при тепловой температуре верхний приподнимаю в верх до середины норма.
Спасибо, всё ясно! Себе сделаю также.:biggrin:

EPLLI
13.02.2011, 13:31
Себе сделаю также.
Зачем же Вы в зародыше убиваете изобретательность?:biggrin: Последователями Кулибина еще богата Русь-матушка!

ded
22.02.2011, 17:33
Я вообще не понимаю, зачем нужны экраны если двигатель при движении и так прогревается, а на стоячей от него и так толку нет. Сегодня утром -28 Завел, решил прогреть на оборотах на месте удерживал педалью газа на 1400 об через 10 минут градусов 60. я так понимаю если на етьке как на других машинах обороты удерживались побольше до прогрева, а не опускались бы через минуту до 900, то и грелась бы она нормально

^1nnm
22.02.2011, 17:49
нам наверное одеяло на двигатель больше поможет - удержать тепло
а морду закрывать наверное смысла нет - на скорости нет проблем с остыванием.

Macolla
22.02.2011, 19:40
^1nnm, Перекрыв обдув радиатора, вы сможете все это тепло использовать на разогрев салона. Не перекрывая поток воздуха, радиатор будет быстро отдавать тепло набегающему холодному воздуху. Физика процесса говорит за перекрытие обдува, на не особо теплом авто зимой.
А вот одеяло будет влиять только на скорость повторного прогрева. Очень ли это надо? Если реально важно подольше держать двигатель теплым для этого есть термоконденсаторы. В систему ОЖ врезают термос, доливают объем ОЖ в него и ставят электронасос циркуляции. Пишут: держит 60 градусов ДВС до 8 часов на серьезном морозе. Одеяло - это колхоз на час максимум. Далее все остынет.

ded
22.02.2011, 20:36
радиатор будет быстро отдавать тепло набегающему холодному воздуху.
Вам же пишут - двигатель не нагревается на ХХ когда нет никакого набегающего воздуха. а радиатор полюбому в это время холодный потому что ОЖ циркулирует только по блоку двигателя

Macolla
22.02.2011, 20:50
радиатор полюбому в это время холодный потому что ОЖ циркулирует только по блоку двигателя
Речь идет про обогрев салона. Вникайте. Вы включили печку и отправили поток вниз, а воздух идет холодный. Циркуляция уже есть. Да и все отмечают, что и в движении больше 2 обдув лучше не ставить. Т.е. радиатор печки не достаточно прогрет. Если исключить(по возможности) обогрев улицы и взять все калории в радиатор печки неизбежно будет теплее. Перегрев TSI в мороз не грозит?:biggrin:

vtnhjkju
01.03.2011, 16:32
Закрыл решетку в бампере утеплителем с фольгой на пластиковых хомутах. Верхнюю часть не решился обнаружив в верху справа воздухозаборник турбины. Приобрёл одеяло Автотепло. Стало получше, но проблему не решило. Следующий шаг- установка РТС. Уже заказал.

Васаби
01.03.2011, 23:48
Стало получше, но проблему не решило.
Стало получше-это как?Если можно поконкретней.Стоит это делать то? Спасибо.

Крит
02.03.2011, 10:50
Васаби, От картонок эффекта мало. Проверял, все на уровне субъективных ощущений или самовнушение, что теплее. Верх закрывать не решаюсь.

ВИКТОР К
02.03.2011, 10:56
Крит,
Стоит картонка на нижнем заборнике, эффекта маловато.

Васаби
02.03.2011, 23:56
Может хоть остывать помедленнее будет?Очень тяжело когда несколько коротких поездок.Заглушил,через 30 минут сел в машину - и все по новой.

D.I.T.
03.03.2011, 08:34
я опасаюсь обратного:стекло успело полностью остыть,двигатель еще горячий-заводишь и печка сразу начинает подавать теплый воздух на замерзшае стекло.Тут сразу резкий перепад,стекло может треснуть.
Вывод:и так плохо,и эдак нехорошо)))

Крит
03.03.2011, 08:38
Васаби, Тогда нужно оба воздухозаборника закрывать как на фото вначале этой темы и одеяло на двигатель. Он у нас маленький и алюминиевый блок не способствует удержанию тепла.

Andrey
03.03.2011, 09:47
Может хоть остывать помедленнее будет?Очень тяжело когда несколько коротких поездок.
Недели три пользуюсь автоодеялом, эффект конечно есть, но проблему полностью не решило.При коротких поездках со стоянками минут по 30 польза конечно будет.У меня ещё "картонка" из шерстяного сукна перед радиатором и на панели эл.фен 200 Вт. дует в лобовик.Т.е. комплексный подход граничащий с колхозным:smile:. Установка РТС вероятно решит проблему с холодом, в этом вопросе остановился на фазе раздумий.Да и в Самару далековато, а наш ОД никакой.

Васаби
03.03.2011, 22:49
я опасаюсь обратного:стекло успело полностью остыть,двигатель еще горячий-заводишь и печка сразу начинает подавать теплый воздух на замерзшае стекло.Тут сразу резкий перепад,стекло может треснуть.
Вывод:и так плохо,и эдак нехорошо)))

Ну во-первых, дуть сразу на стекло совсем не обязательно. А во-вторых,обдув настолько слабый и еле теплый(когда заводишь,а двигатель не остыл еще),что ничего с лобовым не будет,если не брак конечно.

добавлено через 4 минуты
комплексный подход граничащий с колхозным
:biggrin:
Я так понимаю,что спасет нас только "фен"(если рассматривать вариант за немного денег)

Andrey
03.03.2011, 22:50
Я так понимаю,что спасет нас только "фен"(если рассматривать вариант за немного денег)
Да, наверно это так. Или просто привыкнем.

_deny
14.10.2011, 10:42
Время идёт к очередной зиме. Стал задумываться об этих пластинках - экранах.

Народ, у кого есть обновления по этой теме?

1. По ощущениям 1.2 TSI очень теплолюбивый моторчик, не у кого, кто в картонках или этих пластмассах катался не было проблем за минувшую зиму?
2. Есть сейчас альтернатива superskoda.com?

PS Кто не имеет реального опыта эксплуатации описанных выше экранов, просьба не флудить. Все pro и contra били изложены ранее.

Cергей
14.10.2011, 11:45
По ощущениям 1.2 TSI очень теплолюбивый моторчик
Я за своим такого не замечал.

vitnet
15.10.2011, 00:16
Чтобы было так же эстетично, как у superskoda, не видел. Если жаба душит, то поставьте просто картонку.
Я ставил только нижнию. Ни каких проблем не возникло.

sherloc18
15.10.2011, 10:51
Видимо к зиме эта ветка оживет еще больше...

В прайс листе на дополнительное оборудование есть такая хрень как ШУМОИЗОЛЯЦИЯ КАПОТА каталожный номер 5L0 863 831 (цена с установкой 1450 р).

Кто нибудь ставил ее? Она одновременно с шумоизоляцией не обладает свойствами ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ?

vgs
15.10.2011, 11:10
sherloc18, См. Эту тему (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=38&highlight=%F8%F3%EC%EE%E8%E7%EE%EB%FF%F6%E8%FF)

Meerkat
15.10.2011, 14:29
Сегодня установил верхний зимний экран, купленный на Superskoda.
Нижний пока не поставил, ибо не холодно еще. Вообще я не для повышения скорости прогрева купил их, а из гигиенических соображений: уж больно грязно под капотом у Йети, видимо, из-за того, что верхняя решетка большая и редкая.
Выглядит вот так:
https://lh4.googleusercontent.com/-cziE2qbAX3A/Tpleag6UOvI/AAAAAAAAB08/jeZExJAyY6Q/s640/2011-10-15%25252012.10.32.jpg

Чуть по-крупнее:
https://lh4.googleusercontent.com/-cO6pb5CKD8I/TpleIp-Q3GI/AAAAAAAAB0s/6rAq3m5rn0c/s640/2011-10-15%25252012.10.48.jpg

Ettii
18.10.2011, 09:57
А в моём случае идет покупка теплого пенки с фальгой (используется для теплоизоляции). Очень удобный варинат, как в подкапотное пространство, так ина решетку.

Михалыч
18.10.2011, 10:02
А в моём случае идет покупка теплого пенки с фальгой (используется для теплоизоляции). Очень удобный варинат, как в подкапотное пространство, так ина решетку.

что именно под капотом утепляете, капот?

dvb
18.10.2011, 10:07
Верхние экраны появились В Москве 1100 руб. производитель НЕКО

Ettii
18.10.2011, 10:13
что именно под капотом утепляете, капот?
Да, именно капот. Легко вырезается, стоит не дорого, хороший утеплитель. Можно на стяжках крепить прямо к капоту. Никаких трудностей. Скоро поеду покупать, сделаю фотки.

Михалыч
18.10.2011, 10:22
Да, именно капот. Легко вырезается, стоит не дорого, хороший утеплитель. Можно на стяжках крепить прямо к капоту. Никаких трудностей. Скоро поеду покупать, сделаю фотки.
все верно, отличный эконом-вариант + есть возможность сделать что-то своими руками:az:
потом фотки выложите в профильную тему
я подумал может хотите еще что-то утеплить, это актуально )))) увы

aysen
18.10.2011, 10:25
Сегодня установил верхний зимний экран, купленный на Superskoda.
Нижний пока не поставил, ибо не холодно еще. Вообще я не для повышения скорости прогрева купил их, а из гигиенических соображений: уж больно грязно под капотом у Йети, видимо, из-за того, что верхняя решетка большая и редкая.


а как крепится? тоже хочу заказать

Meerkat
18.10.2011, 10:38
а как крепится? тоже хочу заказать
В комплекте идут две пластиковые скобки и 2 самореза.
Скобки крепятся за фальшарадиаторную решетку, а сам экран - саморезами к этим скобкам.
Конструкция автомобиля не нарушается никоим образом. Снятие и установка занимают не более 3 минут.

Михалыч
18.10.2011, 10:38
а как крепится? тоже хочу заказать

как крепится (http://www.youtube.com/watch?v=VeOEEcQWgDw&feature=player_embedded) c их сайта, правда не Йети

мои изыскания (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=568&page=25)

aysen
18.10.2011, 10:53
интересно, может нижний тоже заказать или верхнего хватит?

Meerkat
18.10.2011, 11:10
У меня есть нижний, но пока не ставлю.
Интересно, не будет ли обратного эффекта - не будет ли двигатель перегреваться? Не хотелось бы, чтобы вентилятор постоянно работал.

LexUs
18.10.2011, 11:28
Верхние экраны появились В Москве 1100 руб. производитель НЕКО

А где именно можно приобрести? Дайте ссылочку пож-та.

Ettii
18.10.2011, 14:01
Полностью закрывать верхнюю часть решетки нельзя! Там же турбина и воздух необходим обязательно!! Вы чего.
Полетит она и будите локти кусать потом. Полностью воздушный поток перекрывать нельзя ни в коем случае!.

rx3avs
18.10.2011, 14:02
Интересно, не будет ли обратного эффекта - не будет ли двигатель перегреваться?
Не будет. Ездил с закрытым наполовину радиатором(вплотную) и не только на этой машине, практически до мая.

Meerkat
18.10.2011, 14:12
Полностью закрывать верхнюю часть решетки нельзя! Там же турбина и воздух необходим обязательно!! Вы чего.
Полетит она и будите локти кусать потом. Полностью воздушный поток перекрывать нельзя ни в коем случае!.
Экран же не вплотную к всасывающему патрубку, его сечение никак не перекрывается. Исчезнет только динамический подпор воздуха при движении. Ничего страшного.

Не будет. Ездил с закрытым наполовину радиатором(вплотную) и не только на этой машине, практически до мая.
Я посмотрю насколько будет грязным двигатель при использовании только верхнего экрана. Если будет чистым, то нижнюю ставить и не буду.

rx3avs
18.10.2011, 14:15
. Если будет чистым, то нижнюю ставить и не буду.
Лучше нижнюю поставить. Страдают алюминиевые радиаторы от химии и дорожной грязи в зимний период. Двигатель помыть проще чем радиаторы.

Meerkat
18.10.2011, 14:24
Лучше нижнюю поставить. Страдают алюминиевые радиаторы от химии и дорожной грязи в зимний период. Двигатель помыть проще чем радиаторы.
Ни один мой автомобиль из предыдущих от этого не страдал, даже Селика, где нижнее отверстие в бампере довольно большое.
Отрицательного опыта не имею :)
С другой стороны, возможно, у нас условия другие.

Sanchello
18.10.2011, 19:25
Лучше нижнюю поставить. Страдают алюминиевые радиаторы от химии и дорожной грязи в зимний период. Двигатель помыть проще чем радиаторы.
тоже думаю ближе к зиме закрыть сначала только низ (там как раз бОльшая часть радиатора), а верхнюю - по ситуации, когда совсем холодно.

Михалыч
18.10.2011, 20:42
если по пробкам не ездите - ставьте оба, проверено мотор не греется.

Заядлый Шкодовод
22.10.2011, 00:19
Лучше нижнюю поставить. Страдают алюминиевые радиаторы от химии и дорожной грязи в зимний период. Двигатель помыть проще чем радиаторы.

Согласен. Когда посмотрел на нижнюю часть радиатора после зимы-страшно стало. Вся нижняя часть радиатора побита и посечена. На Октавии за 6 лет эксплуатации и то лучше был. Поэтому закрыл нижнюю часть мелкой сеткой. Экран, конечно, лучше.

_deny
25.10.2011, 10:11
Спасибо откликнувшийся.
Заказал обе шторки на superskoda.com. Посмотрим.

По поводу верхних шторок от HEKO. Я писал на сайт дистрибьюторам в М. по поводу удалённого приобретения - в ответ тишина. Для меня такой игнор. не вариант.

coBURA
31.10.2011, 19:15
ставьте оба, проверено мотор не греется
:smile:Похоже на правду, на улице -3,5 поставил оба экрана (с одним нижним экраном эфект вообще нулевой) tдвижка+90, прохватил минут30 в итоге tвоздуха изменялась в пределах от +2(при езде задним ходом) до -3(V=90км/ч) на скорости tвоздуха постепенно стремится к t на улице.
По ощущениям воздух горячее не стал, быстрее прогрев? пока не понял.Эффект-стаял снег со льдом с капота(нада утеплитть).

добавлено через 3 минуты
Защиты картера нету, возможно с ней будет теплее:frown:

gelios
31.10.2011, 19:33
Сегодня установил верхний зимний экран, купленный на Superskoda.
Он матовый или глянцевый? На сайте вроде глянцевый.

Михалыч
31.10.2011, 20:30
:smile:Похоже на правду, на улице -3,5 поставил оба экрана (с одним нижним экраном эфект вообще нулевой) tдвижка+90, прохватил минут30 в итоге tвоздуха изменялась в пределах от +2(при езде задним ходом) до -3(V=90км/ч) на скорости tвоздуха постепенно стремится к t на улице.
По ощущениям воздух горячее не стал, быстрее прогрев? пока не понял.Эффект-стаял снег со льдом с капота(нада утеплитть).

добавлено через 3 минуты
Защиты картера нету, возможно с ней будет теплее:frown:
с экранами чуток быстрее прогревается, но в движении; также начинает врать забортный термометр:bm:
если под мотором ничего нет, то вместо защиты логично поставить "пыльник" , видел у ОД они валяются в мусорке, т.к. люди традиционно ставят железную защиту; от защиты толк есть вне города и прикрывает пространство снизу плохо.

Meerkat
31.10.2011, 21:16
Он матовый или глянцевый? На сайте вроде глянцевый.
Матовый.
Похоже на правду, на улице -3,5 поставил оба экрана (с одним нижним экраном эфект вообще нулевой) tдвижка+90, прохватил минут30 в итоге tвоздуха изменялась в пределах от +2(при езде задним ходом) до -3(V=90км/ч) на скорости tвоздуха постепенно стремится к t на улице.
Еще ни о чем не говорит. Стабильность температуры может достигается работой вентилятора на радиаторе. Такой вариант меня лично не устраивает.
Беда в том, что на ходу не проверить охлаждается ли радиатор набегающим воздухом или работой вентилятора.

coBURA
31.10.2011, 22:26
Михалыч, пыльник-пластик стоит штатно


Meerkat, На самом деле, надеялся услышать работу вентиляторов на хх, но увы такого не случилось. Возможно крутились там потихонечку еле слышно, как при включении кондея ,а вот на полную - такого не было.
А вообще не верю чтоб зимой вентиляторы включались.

senya
04.11.2011, 21:26
Сегодня сделал нижний экран. Материал - пластик для наружной рекламы. Очень эластичный, утверждают, что не боится перепадов температур, не ломается на холоде.
К сожалению, был только белого цвета. Кузов авто тоже белый, но смотрелось не очень. В той же конторе приобрел самоклейку черную (матовую), которую используют для оформления наружной рекламы. Хомуты сделал из оцинковки. Вся работа- 1 час.
http://foto.mail.ru/mail/fot67/1/4.html
http://foto.mail.ru//mail/fot67/1/5.html
http://foto.mail.ru//mail/fot67/1/6.html

Александр888
04.11.2011, 21:51
senya, мне понравилось.

а в каких магазинах этот пластик продаётся?

Garrik
04.11.2011, 21:53
senya, маладэц! опредил меня,я так и задумал сделать по приходу машины.

senya
04.11.2011, 21:59
Александр888, заехал в первую попавшуюся контору, которая занимается наружной рекламой. Спросил, что можно использовать - предложили этот пластик.
3 мм толщина. Очень легко режется ножовкой по металлу.
Вообще, есть большое сомнение, что этот экран поможет быстрее прогреваться (медленнее остывать). Поезжу - попробую. Как вариант защиты - возможно, но у меня и так сетка уже установлена. Одним словом - не уверен ни в чем. Время покажет

mitjagad
04.11.2011, 23:40
Мои уже в пути))))

Macolla
05.11.2011, 11:41
Сегодня у нас похолодало до -8. Решил поставить экран на нижнюю решетку превентивно, убедили сильно замерзавшие в прошлом году. Сделал выкройку из бумаги за пару минут. Затем вырезал из плотного гофрокартона(упаковка) основу-форму. Обтянул картон черной пластиковой пленкой(промупаковка) и закрепил канцелярским скотчем. Дыроколом сделал отверстия под 2 стяжки. Закрепил стяжками на декоррешетке радиатора нижней. Делов - не более часа, из инструмента - карандаш, ножницы, дырокол. Экстерьер = сносно. Были бы черные стяжки дома = отлично. Будет не лень заменю стяжки на черные, за ними надо в гараж съездить. Машина оччень грязная, поэтому не фотографирую. Прошу поверить на слово.:az:

mitjagad
05.11.2011, 12:37
Сегодня у нас похолодало до -8. Решил поставить экран на нижнюю решетку превентивно, убедили сильно замерзавшие в прошлом году. Сделал выкройку из бумаги за пару минут. Затем вырезал из плотного гофрокартона(упаковка) основу-форму. Обтянул картон черной пластиковой пленкой(промупаковка) и закрепил канцелярским скотчем. Дыроколом сделал отверстия под 2 стяжки. Закрепил стяжками на декоррешетке радиатора нижней. Делов - не более часа, из инструмента - карандаш, ножницы, дырокол. Экстерьер = сносно. Были бы черные стяжки дома = отлично. Будет не лень заменю стяжки на черные, за ними надо в гараж съездить. Машина оччень грязная, поэтому не фотографирую. Прошу поверить на слово.:az:

Интересно будет посмотреть после месяца эксплуатации и 2-3 моек ;)

Macolla
05.11.2011, 13:11
Интересно будет посмотреть после месяца эксплуатации и 2-3 моек ;)
Мне тоже интересно. С виду: негерметичны и уязвимы для влаги только отверстия сделанные дыроколом. Поглядим. Демонтаж не сложнее монтажа.:wink:

Александр888
05.11.2011, 15:10
Сегодня в гараже случайно заметил старый и ненужный резиновый коврик толщиной 5мм.
Сразу пришла мысль, взял ножик и за 10 минут прибодяжил. :smile:

2724

2725

mitjagad
05.11.2011, 16:10
Резина-да, надёжно. Только жаль что с верхней решёткой, такими методами, эстетики трудно добиться.

Михалыч
05.11.2011, 20:55
Сегодня в гараже случайно заметил старый и ненужный резиновый коврик толщиной 5мм.
Сразу пришла мысль, взял ножик и за 10 минут прибодяжил. :smile:


Александр888, отличный вариант, красиво:az:

Rollercoaster
05.11.2011, 23:26
саша,
можешь заснять и выложить?

добавлено через 2 минуты
^1nnm, Перекрыв обдув радиатора, вы сможете все это тепло использовать на разогрев салона.
Простите, а что, термостата на Йетьке нет? Как-то даже не верится...

добавлено через 1 минуту
vtnhjkju,
почем бюджет установки РТС в Тольятти?

добавлено через 1 минуту
Васаби,
Ну что, ты решила РТС установить?

Macolla
05.11.2011, 23:31
Простите, а что, термостата на Йетьке нет? Как-то даже не верится...
Есть конечно. Но в пробках вы видите как температура ОЖ снижается по указателю и радиатор печки не прогревается. Заметьте, термостат уже сработал давно когда такое имеет место быть. Отмечено многими зимой. На мой взгляд, полезно уменьшить теплообмен с наружным воздухом.

Rollercoaster
05.11.2011, 23:32
Macolla,
ну на десять секунд и на полградуса вы согреете двигатель быстрее... на салоне это никак не отразится, то есть никак, чтобы это было физически ощутимо...
бессмысленные телодвижения, имхо!

Macolla
05.11.2011, 23:34
ну на полгадуса вы согреете двигатель.
??? Обдув радиатора не нужен? Если вопрос лишь в "полградуса". Зимой разница д.б.

Rollercoaster
05.11.2011, 23:40
я про картонки и экраны. при холодной ОЖ (до +90), ОЖ через радиатор не циркулирует, стало быть, и перекрывать доступ воздуха к ней не надо, а если ОЖ больше +90, то и салон греется нормально...

Andrey
07.11.2011, 01:29
Вопрос к москвичам: верхний экран от НЕКО кто-нить приобрёл? Интересует качество и установка. Да и цена более приемлемая чем от супершкода.

Igor191965
07.11.2011, 12:01
Вопрос к москвичам: верхний экран от НЕКО кто-нить приобрёл? Интересует качество и установка. Да и цена более приемлемая чем от супершкода.
Позвонил им сегодня, говорят, что все раскупили. Ожидаются через неделю. Каталожный номер 02044 - Зимний защитный экран, цена 1000 рублей. Что интересно, второго экрана на низ (как в супершкода) у них в продаже вообще небыло! Будем ждать.

Проектировщик
07.11.2011, 14:35
Смастерил нижний экран из полиграфического пластика и серебристой самоклейки Оракал
выкладываю как обещал
машина грязная и темнело уже не взыщите..
http://s017.radikal.ru/i424/1111/9f/6390a26061fbt.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i424/1111/9f/6390a26061fb.jpg.html)
http://i077.radikal.ru/1111/0a/a07da11dc844t.jpg (http://radikal.ru/F/i077.radikal.ru/1111/0a/a07da11dc844.jpg.html)
http://s017.radikal.ru/i432/1111/11/b29894d38706t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i432/1111/11/b29894d38706.jpg.html)
http://i041.radikal.ru/1111/25/05363913cfd3t.jpg (http://radikal.ru/F/i041.radikal.ru/1111/25/05363913cfd3.jpg.html)
http://s017.radikal.ru/i437/1111/38/0037243b7853t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i437/1111/38/0037243b7853.jpg.html)

Igor191965
07.11.2011, 14:57
Проектировщик, а крепил как? Саморезов не видать на фото. Отверстий для крепления тоже. :smile:

Михалыч
07.11.2011, 15:03
Проектировщик, а крепил как? Саморезов не видать на фото. Отверстий для крепления тоже. :smile:

фотошоп:smile:

Проектировщик, хороший вариант, выбрать пленку под цвет кузова:rolleyes:

Macolla
07.11.2011, 15:07
хороший вариант, выбрать пленку под цвет кузова
Белый экран будет не айс выглядеть. Задумывался над темой - черный самое оно.

Проектировщик
07.11.2011, 15:10
Igor191965, открою секрет, если хоть вы, откроете секрет про верхний экран от НЕКО
а то куда то звонят все, цены смотрят, даже артикл знают
а сайта или фирмы не говорят тихушники:smile:
мне верхний самому не сделать...

Короче, заглушка получилась оч. легкая, держится пока на двухстороннем скотче по горизонтальным линиям, сделал себе пару выкроек, если отвалится - буду делать саморез в нержавейку, как у предидущего автора (пока не нашел ленту-жестянку)

Ст Брат
07.11.2011, 15:12
разрешите и мне немного своих мыслей или ИМХО. смысла в этих экранах на двиг 1.2 нету. чем современнее и соответственно совершеннее двиг. тем меньше он зависит от этих экранов. на2109 - ставил картоночку - очень помогало, на акценте то же закрывал радиатор газеткой - эффект небольшой но был, на ноуте все потуги прогрется раньше или меньше остывать на трассе за городом (в пробках этот авто не охладевает:bm:) были примерно равны нулю. на йети тепловой экран будет работать при полной изоляции от окр. среды (т.е. что то типа термоса вокруг агрегата) и наличии жалюзи (крышки термоса) -которые будут открываться (автоматом или в ручную как на ГАЗ-53:bm: ) при достижени ОЖ 90 градусов .

Проектировщик
07.11.2011, 15:18
Михалыч, У нас у всех не зависимо от цвета
окантовка решетки - серебро пластик
поэтому серебрянная заглушка - смотрится идеально при свете дня как задумка Шкоды, не знал бы что там дырка не понял бы что это заглушка

добавлено через 5 минут
Ст Брат, да на холостых толку не будет
но при начале движения все сразу проявится
попробуйте прогреть нашего етьку на ходу в -20, -25 открытого ледяному воздуху
и полностью закрытого с двумя плотными экранами и одеялом
думаю вместо 20 мин. хода - это будет 5
зачем же 20 мин. ждать? да и цена вопроса 1-2 тыс. руб.
а нижний экран мне бесплатно...

Meerkat
07.11.2011, 15:20
смысла в этих экранах на двиг 1.2 нету.
Смысл есть, как минимум:
1. Защита подкапотного пространства от грязи
2. Защита радиаторов от механических повреждений мелкими летящими предметами.

У меня с такой целью стоят.

Igor191965
07.11.2011, 15:21
Igor191965, открою секрет, если хоть вы, откроете секрет про верхний экран от НЕКО
а то куда то звонят все, цены смотрят, даже артикл знают
а сайта или фирмы не говорят тихушники:smile:
мне верхний самому не сделать...

Я ссылку на магаз давал в теме про дефлекторы. Никакой тайны нет! HEKO в москве (оф. поставщик) опт и розница (http://www.heko-shop.ru/catalog/r2169-page1.html).
:az:

Macolla
07.11.2011, 15:24
У меня с такой целью стоят.
Как бы не упорствовали скептики обдув радиатора отнимает у ОЖ калории даже в холодном состоянии. Набегающий воздух всяко имеет температуру ниже ОЖ. Это зимой. Так что и тепло для вас экран бережет. Другое дело - будет ли этого достаточно для комфорта?

Igor191965
07.11.2011, 15:29
Macolla, реагенты (маслянистая бяка) ещё не отменяли. Не знаю как у вас с этим дела обстоят, а в москве ужость!
Даёшь экраны в массы :rolleyes:

Проектировщик
07.11.2011, 15:32
Igor191965, не знал про дифлекторы...
в теме про экраны - такая ссылка самое оно!
только там как я вижу, они блестящие вроди, черный жесткий пластик?
и как крепят? так же как на супершкода?

Macolla
07.11.2011, 15:33
Igor191965, У нас жижу не льют. Но грязно канеш зимой. Я бы не стал шевелиться, если бы народ на форуме не пужал холодом в авто. Сам прогрев по времени будет не намного короче с экранами, но вот после прогрева он даст вам больше тепла в салон, в пробках к примеру.

vtnhjkju
07.11.2011, 15:37
Rollercoaster, Я ставил РТС в марте, стоимость на тот момент приблизительно 19 т. руб. В июне цена там-же выросла до 25, судя по сообщениям на форуме.

Проектировщик
07.11.2011, 15:38
Кстати, у меня на фото рейлинги в бампере - то же пленка Oracal, а не покупные

кто первым отзвонится в НЕКО и застанет наши экраны - шумните на форуме!!

Igor191965
07.11.2011, 15:52
Проектировщик, крепятся они также. Даже видео-инструкция (http://www.heko-shop.ru/content/c23-page1.html) супершкодовская.

Если бы я имел возможность нахаляву достать плёнку и пластик для наружней рекламы, то сделал бы сам оба экрана. Электролобзиком - делов на несколько минут. Нижний экран бы сделал с надписью Yeti (оригинал шрифтом).

Проектировщик
07.11.2011, 17:08
Igor191965, верхнюю не получится... как ни крути
наши подручные материаллы плоские, нижняя плоская - без проблем
верхняя решетка изогнутая в пространстве

Igor191965
07.11.2011, 17:14
строительным феном погреть и согнуть

Andrey
07.11.2011, 17:36
разрешите и мне немного своих мыслей или ИМХО. смысла в этих экранах на двиг 1.2 нету. чем современнее и соответственно совершеннее двиг. тем меньше он зависит от этих экранов.
Мой опыт прошлой зимы говорит об обратном. А Вы уже зимовали с Йети? Можете сравнить как оно с экраном(картонкой) или без, с одеялом или голышом?

Проектировщик
07.11.2011, 17:47
Igor191965
знал что про фен скажут, прямо ждал!
я тут кучу времени потратил, чтоб выкройку нижнюю сделать (на месте всегда погрешность получается, если хочешь сделать чбы пальцами не тыкали, нужно подгонять не раз...)
а с феном... ой не сдержусь...короче, пробуйте, но "местячково" полюбас, будет
да еще если пластик можно пофенить, то пленку на нее потом не накатаешь, по крйней мере Оракал
а с пленкой фенить - поедет все

ANDRS
07.11.2011, 20:33
да еще если пластик можно пофенить, то пленку на нее потом не накатаешь, по крйней мере Оракал
а с пленкой фенить - поедет все

Пластик отформовать, но нужна спец. форма и формовка, в домашних условиях не сделать. Лучше всего формуется полистирол, процесс называется вакумная термоформовка, в поисковике найдете. Как вариант, сделать форму из подручных средств (бумага с клеем) и на ней греть пластик, не уверен, но попробовать можно.

Оракал (да и не только) еще как накатаешь! Правда с феном. К спецам обратитесь, за пару пива сделают:wink:

З.Ы: С пленкой ни в коем случае не фенить! Поедет и растяжки (белые пятна) останутся.

шеф
07.11.2011, 23:57
:bk: Картонку перед радиатором поставил - из двух частей, задвигающихся друг за друга. Когда сильно холодно, выдвигаю одну половинку, например, длинной отверткой, и полностью закрываю радиатор.

Проектировщик
08.11.2011, 12:17
Думаю, что тот ледяной воздух, что влетает за решетку (внутрь радиаторного отсека) сделает свое дело и с картонкой...
отсечь его можно только внешней, плотно прилегающей накладкой (Экраном)
полюбас на 50% эффективнее
да и видно эти картонки в лоб (колхоз)

Михалыч
08.11.2011, 15:54
свежая инфа, в южном порту у представителя НЕКО экранов нема:bk:

Уютка
08.11.2011, 16:04
Михалыч! про экраны. Адрес или контакт сообщите, если возможно!

Михалыч
08.11.2011, 16:09
Михалыч! про экраны. Адрес или контакт сообщите, если возможно!

офиц. инфа
ТВК Автомобили м.Кожуховская ул.Южнопортовая д.22 стр.1 Пав. 137, тел. 8-967-193-54-44 ежедн. 9-20 часов

сказали "будут на сл. неделе, звоните"

Проектировщик
08.11.2011, 16:22
Михалыч
не удивлен
Сколько за 2 года Йети продано?
столько и нужно экранов...
ДИФИЦИТ
пора включать в базу, как РТС

Михалыч
08.11.2011, 16:24
Михалыч
не удивлен
Сколько за 2 года Йети продано?
столько и нужно экранов...
ДИФИЦИТ
пора включать в базу, как РТС

пора налаживать производство нижних экранов:wink:
(можно с эмблемой клуба на экране)

Проектировщик
08.11.2011, 17:11
Нижний экран после 1 раза можно сделать за 10 мин
а вот крепление его пока не продумано на него то же время нужно и материаллы

добавлено через 21 минуту
если закрыть Йетьку экранами температура будет врать в + и подогрев форсунок будут не работать?

Александр888
08.11.2011, 19:37
я из резинового коврика ленту вырезал и скрутил болтом с гайкой.
На эту ленту и приклеить можно, но я скобу жестяную вставил и на саморез.


2754

шеф
08.11.2011, 23:49
Думаю, что тот ледяной воздух, что влетает за решетку (внутрь радиаторного отсека) сделает свое дело и с картонкой...
отсечь его можно только внешней, плотно прилегающей накладкой (Экраном)
полюбас на 50% эффективнее
да и видно эти картонки в лоб (колхоз)

Нормально с картонкой, проверено не на одном авто, здесь главное - картон не продувает, да и закрывает он радиаторы, а значит и доступ холодного воздуха на двигатель полностью.
Но в Йети ещё есть и забор воздуха на турбину, вот его закрыть нельзя. Экраны конечно правильнее ставить, но они и денег стоят, да и вид у машины с ними мне не нравится.
В общем посмотрим, если что, закажем комплект экранов с нета (пока жаба душит).

20tim
09.11.2011, 07:46
Нормально с картонкой, проверено не на одном авто, здесь главное - картон не продувает, да и закрывает он радиаторы, а значит и доступ холодного воздуха на двигатель полностью.
Но в Йети ещё есть и забор воздуха на турбину, вот его закрыть нельзя. Экраны конечно правильнее ставить, но они и денег стоят, да и вид у машины с ними мне не нравится.
В общем посмотрим, если что, закажем комплект экранов с нета (пока жаба душит).

Забор воздуха на турбину... это где такое?

Михалыч
09.11.2011, 07:49
Забор воздуха на турбину... это где такое?

через воздуховод и воздушный фильтр "прием вовнутрь"
через щель под капотом "прием снаружи"
:biggrin:

20tim
09.11.2011, 08:40
через воздуховод и воздушный фильтр "прием вовнутрь"
через щель под капотом "прием снаружи"
:biggrin:

уф.. а то мое техническое образование чуть не вздернулось... :rolleyes:

Проектировщик
09.11.2011, 18:07
Так что, есть у кого мысли, будут экраны препятствовать работе подогрева форсунок омывателя?

Macolla
09.11.2011, 18:14
Верхний экран не будет препятствовать охлаждению дополнительного радиатора системы наддува турбы? Уж ее то лучше держать с активным охлаждением.

Михалыч
09.11.2011, 19:41
Верхний экран не будет препятствовать охлаждению дополнительного радиатора системы наддува турбы? Уж ее то лучше держать с активным охлаждением.

вы про интеркулер?

asanych
13.11.2011, 18:31
Для нижнего радиатора долго не мучаясь использовал "колхозную" заглушку от Гольфа2.Фольгированный пеноизол 8 мм фольгой обращен к радиатору автомобиля, с противоположной стороны аккуратно обшит синтетической плотной тканью по контуру заглушки. В углах и посередине по краям пришиты тесемки черного цвета. Размер (от Гольфа) где-то 900х200 мм. Если размер 200 мм сделать поуже будет в самый раз. На все уйдет около 2-х часов, на авто одевается и снимается легко. Не морщит. Если немного постараться выглядит не хуже покупного.

добавлено через 18 минут
Ошибся - фольгированный изолон.

Macolla
13.11.2011, 18:44
вы про интеркулер?
Нет. Это именно то, что я озвучил. Я вообще к турбе с пиитетом отношусь и боюсь трогать ее владения.

Михалыч
14.11.2011, 10:42
Нет. Это именно то, что я озвучил. Я вообще к турбе с пиитетом отношусь и боюсь трогать ее владения.

а имя собственное есть у ЭТОГО? мне для собственного развития если что:smile: ой, тафталогия получилась

добавлено через 15 часов 27 минут
свежая инфа по экранам на южке: пока нет в наличии.

если кто найдет в другом месте- отпишитесь!

Macolla
14.11.2011, 17:24
а имя собственное есть у ЭТОГО?
Вы же сами его процитировали:

дополнительного радиатора системы наддува
Он так называется в описании нашего двигателя "Программа самообучения курс 443". Он стоит в тракте ОЖ после турбины, до интеркулера. Думаю, снижает температуру ОЖ предварительно, осуществляя первичный отбор энергии тепла после нагрева в турбинке.

Михалыч
14.11.2011, 17:43
а по простому можно написать без номера курса?
радиатор обычно охлаждает, в данном случае ОЖ или воздух?
если не трудно - схемку выложите со стрелочкой на онный объект, спасибо

Macolla
14.11.2011, 18:08
По простому не получается, надо пдф как-то расчищать для всеобщего раздергивания.:be:

mitjagad
14.11.2011, 19:04
Пришли мои)), с "супершкоды" заказывал. Теперь вот надо на мойку попасть и на чистый автомобильчик водрузить...

Проектировщик
15.11.2011, 00:56
По простому не получается, надо пдф как-то расчищать для всеобщего раздергивания
Выпендрелись, молодцы, многие поняли

И все же на этот вопрос слабо ответить или никто не знает...
будут экраны препятствовать работе подогрева форсунок омывателя?

aprel
15.11.2011, 01:23
Мне почему то кажется, что подогрев форсунок включается одной кнопкой с подогревом боковых зеркал. По крайней мере на БМВ 89 г.в. у меня было так на 100%. Но возможно сейчас этим управляет и компьютер...

Sheilock
15.11.2011, 06:59
Выпендрелись, молодцы, многие поняли

И все же на этот вопрос слабо ответить или никто не знает...
будут экраны препятствовать работе подогрева форсунок омывателя?
Нет не будут. Подогрев форсунок включается автоматически при понижении температуры воздуха (не в подкапотном пространстве) до отрицательной величины, т.е. - 1. И не отключаются :bk:

Igor191965
15.11.2011, 09:24
Пришли мои)), с "супершкоды" заказывал. Теперь вот надо на мойку попасть и на чистый автомобильчик водрузить...
Сколько по времени шли? Какая окончательная их стоимость вышла?

Andrey
15.11.2011, 10:02
И все же на этот вопрос слабо ответить или никто не знает...
будут экраны препятствовать работе подогрева форсунок омывателя?
ИМХО однозначно будут. Насколько знаю датчик наружной Т единственный, и стоит как раз слева за решёткой. Работа подогрева форсунок завязана на внешнюю Т. Поэтому если у вас за экраном будет к примеру +15, то никакого подогрева форсунок не ждите.

Igor191965
15.11.2011, 19:02
В южном порту у представителей НЕКО появились зимние экраны!
Магазин "Автомобили", 1 этаж, павильон 137.
Цена: 1000 руб.
Сделан качественно как и дефлекторы. Глянцевый.

Экраны у них только верхние на решётку радиатора. Нижнего экрана пока нет и не известно его появление у них.

Macolla
15.11.2011, 19:04
будут экраны препятствовать работе подогрева форсунок омывателя?
Эмпирический метод годится? Мне не мешают.

Sheilock
15.11.2011, 21:34
ИМХО однозначно будут. Насколько знаю датчик наружной Т единственный, и стоит как раз слева за решёткой. Работа подогрева форсунок завязана на внешнюю Т. Поэтому если у вас за экраном будет к примеру +15, то никакого подогрева форсунок не ждите.
Если за экраном будет +15 , то и форсунки греть уже нет нужды:biggrin:

Andrey
15.11.2011, 21:52
Если за экраном будет +15 , то и форсунки греть уже нет нужды:biggrin:
форсунки вобщето находятся далековато от экрана. Они находятся снаружи капота и начинают обледеневать при определённых условиях даже при +1 гр. Помоему Вы совсем не в теме.:an: А вот теперь смейтесь:biggrin:.
Не посмотрел сразу в профиль, у Вас же Фокус! Вероятно на фокусе форсунки омывателя лобового стекла находятся за решёткой радиатора:biggrin::biggrin::biggrin:.

Сирожа
15.11.2011, 21:52
В южном порту у представителей НЕКО появились зимние экраны!
Магазин "Автомобили", 1 этаж, павильон 137.
Цена: 1000 руб.
Сделан качественно как и дефлекторы. Глянцевый.

Экраны у них только верхние на решётку радиатора. Нижнего экрана пока нет и не известно его появление у них.

Просьба отправить в Питер если по дороге заехать и на рынок и на почту. Деньги перешлю или кину на телефон. Выручай, в Питере таких нет.

Дмитрий71
15.11.2011, 21:54
А нельзя ли вытащить датчик внешней температуры наружу( вставить в нижний экран). И другой вариант: сделать отверстие в нижнем экране напротив датчика и вставить, например, пластиковую трубку, один конец которой заподлицо с нижним экраном, а другой упёрт в датчик?

Andrey
15.11.2011, 21:57
Просьба отправить в Питер если по дороге заехать и на рынок и на почту. Деньги перешлю или кину на телефон. Выручай, в Питере таких нет.
Ага, и в Наб. Челны тоже плиз. Я на полном серьёзе, помог бы кто. Готов накинуть 500.

Sheilock
15.11.2011, 22:04
форсунки вобщето находятся далековато от экрана. Они находятся снаружи капота и начинают обледеневать при определённых условиях даже при +1 гр. .
Вот это жесть:biggrin: ну если Вы в омыватель воду заливаете
Зимой, то Ваше утверждение справедливо, не зависимо от модели автомобиля. Я даже на своём, как Вы точно подметили, Фокусе , до этого никогда бы не додумался:biggrin: Вы попробуйте, не спеша, физику и химию процесса себе представить, потом вместе посмеёмся:biggrin:

Andrey
15.11.2011, 22:17
Вот это жесть:biggrin: ну если Вы в омыватель воду заливаете
Зимой, то Ваше утверждение справедливо, не зависимо от модели автомобиля. Я даже на своём, как Вы точно подметили, Фокусе , до этого никогда бы не додумался:biggrin: Вы попробуйте, не спеша, физику и химию процесса себе представить, потом вместе посмеёмся:biggrin:
Воду не заливаю, спирт из омывайки испаряется легко и быстро(сами физику, химию внимательно читайте), поэтому и придумали жиклёры с подогревом. Про зиму собственно и говорим, Ваш набор слов по этому поводу ниасилил.

Леонидыч
15.11.2011, 22:27
Не надо ничего городить! Всё до нас уже придумано! И продумано! У коллеги Суперб, прошлую зиму отъездил с экранами, никаких вопросов, всё работает корректно. Температура на дисплее соответствует фактической. Экран герметичность не создаёт, никаких "тропиков" под капотом не будет.

Sheilock
15.11.2011, 23:10
Воду не заливаю, спирт из омывайки испаряется легко и быстро. При отрицательных температурах? Легко и быстро?:an: Нет, ну если Вы в это действительно верите...:bk: Вы главное не волнуйтесь...

Andrey
15.11.2011, 23:29
Вы главное не волнуйтесь...
Уже волнуюсь...уже сильно ...
За Вас...

Meerkat
15.11.2011, 23:34
Температура на дисплее соответствует фактической. Экран герметичность не создаёт,
Нынешней ночью убедился, что не совсем так, к сожалению.
За бортом было -5, а БК всю дорогу показывал +2:(
Такая разница в показаниях появилась после установки нижнего экрана. Если только верхний - то все оК.

Andrey
15.11.2011, 23:39
У коллеги Суперб, прошлую зиму отъездил с экранами, никаких вопросов, всё работает корректно. Температура на дисплее соответствует фактической. Экран герметичность не создаёт, никаких "тропиков" под капотом не будет.

Леонидыч, Так то на Супербе, фиг знает где у него датчик стоит. А тут пишут другое http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=94190&postcount=75 . Ещё был подобный отзыв, не нашёл.
Кстати видел пару Октах с экранами, так у них в экранах прорезь напротив воздухозаборника.

Александр888
15.11.2011, 23:47
Сегодня в 15:00 по еду в пробке ТТК, смотрю температура за бортом +3
Вышло солнышко и светило минут 5 без облаков, температура скаканула на +9

Михалыч
16.11.2011, 18:44
заполучил девайс, ценник прежний
утром отзвонил в магазин хотел забронировать, вечером засланного казачка чуть не побили в магазе, когда покупал - не поделили последний экран с еще одним покупателем, хотя утром по телефону заверили - мол не надо бронировать, экранов много.
наша раша ...

на общем фото стрелкой выделены крепления (скобка и винт с головкой под крестовую отвертку), они в отдельном кармашке болтаются. экран тонкий, глянцевый, сделан отлично, теперь надо придумать доп. крепление, чтобы ночью не исчез.

Леонидыч
17.11.2011, 00:10
За бортом было -5, а БК всю дорогу показывал +2:(
Это при стоянке или в движении?
Так то на Супербе, фиг знает где у него датчик стоит.
хозяин сказал что в бампере, напротив переднего левого колеса. Как я понимаю- у нас так-же. Правда на Супербе в бампере есть щели вокруг противотуманок.

Проектировщик
17.11.2011, 00:16
ничего не понял, так датчик за нижним экраном?
а я в верху смотрел везде - ничего не нашел
если внизу то у меня уже закрыто наглухо
и датчик уже врет, с утра было -5 показывал +1, 0
и если так то фарсунки после прогрева перестанут подогреваться в дороге
так же они расположенны не на капоте а в "канаве" где зимой все забивается снегом и льдом
как же они вообще работают? если там обычно лед?

Meerkat
17.11.2011, 09:19
Это при стоянке или в движении?
При движении

Igor191965
17.11.2011, 09:53
заполучил девайс, экранов много...

на общем фото стрелкой выделены крепления (скобка и винт с головкой под крестовую отвертку), они в отдельном кармашке болтаются. экран тонкий, глянцевый, сделан отлично, теперь надо придумать доп. крепление, чтобы ночью не исчез.
А доп. крепления для брызговиков, антены, эмблем, насадки на выхд. трубу и т.д. тоже колхозить?
Михалыч, я сначала тоже этим вопросом заморочился, а потом плюнул и поставил со штатными болтами. От воров и вандалов никто не застрахован.

Andrey
17.11.2011, 13:12
так же они расположенны не на капоте а в "канаве" где зимой все забивается снегом и льдом
как же они вообще работают? если там обычно лед?
Блин, точно в "канаве". Но ведь работают!

Леонидыч
17.11.2011, 20:09
так же они расположенны не на капоте а в "канаве" где зимой все забивается снегом и льдом
как же они вообще работают? если там обычно лед?
...дык форсунки этот снег и лёд быстренько кипятком "прописивают"...:biggrin:

Крит
18.11.2011, 16:21
Вернемся к экранам. Пока на Южке нет в наличии. Будем ждать.

Sanchello
18.11.2011, 18:17
Заказал верхний экран на http://www.heko-shop.ru/ 1000 р + 250 за пересылку Отправили по почте. Если кому интересно, общался с Сергеем, мыло: heko-shop@mail.ru

ligatol
18.11.2011, 23:38
Друзья,тема о ЗИМНИХ ЭКРАНАХ,а форсунки/омывайки пр.фигня не уместна!Ездил на Кашкае без обогреваемых фосунок-да,бывало замерзали,но справлялся.А тема про экраны,про то,как сохранить тот небольшой тепловой потенциал в мороз,чтоб сидящие в кабине не испытывали дискомфорт.

Михалыч
18.11.2011, 23:49
сделал нижний экран из картонки, облагородил черной изолентой (для труб, шириной 40 см), получился приличный экран, зарепил на стяжках.
цена вопроса: метр скотча, картонка, изолента, т.е. бесплатно

Александр888
19.11.2011, 12:15
Заказал верхний экран на http://www.heko-shop.ru/ 1000 р + 250 за пересылку Отправили по почте. Если кому интересно, общался с Сергеем, мыло: heko-shop@mail.ru


Тоже связался с Сергеем по почте, говорит экранов больше нет.
Говорит ближайшая поставка в декабре только будет.



Поеду в гараж сам колхозить.:smile:

Александр888
19.11.2011, 18:16
Наколхозил :smile: :smile:

Резиновые коврики - форэва! :smile:
Нашёл тонкий коврик, толщиной 2 или 3 мм.
Накинул сверху, на два штатных болта прикрутил и обрезал ножницами по краю. :smile::smile::smile:

Снизу на три самореза прикрутил. Между решеток резины напихал и в неё саморез.
Короче колхоз голимый, но функцию свою выполняет. :smile:


2901

2902

2903

mitjagad
19.11.2011, 18:42
Наколхозил
Да уж... Ну на верхний то уж, можно 1000руб потратить.

Andrey
19.11.2011, 18:49
Короче колхоз голимый

Александр888, Закрасьте на рамке "Мэйджор Авто", а то оскорбятся и в суд подадут!
Шутка конечно:smile:.

Проектировщик
19.11.2011, 18:57
Александр888,
а теплее то стало? стоит ли так уродовать, есть результат?

у меня с 1-м нижним трудно понять...

Александр888
19.11.2011, 19:01
Да уж... Ну на верхний то уж, можно 1000руб потратить.

Можно конечно потратить.
Только где его взять?????

Сказали звоните через месяц, может вам и повезёт.

добавлено через 2 минуты
Александр888,
а теплее то стало? стоит ли так уродовать, есть результат?



Какой результат пока не известно, надо ждать морозов -20 радусов. Тогда и посмотрим.
Вообще у меня до -10 греется быстро, меня устраивает вполне.


А сейчас наколхозил, что бы дрянь под капот не летела. У меня пробеги большие.

20tim
19.11.2011, 21:34
а мешок от сахара на весь радиатор как вам ? :) цену вопроса не знаю хе хе

ligatol
19.11.2011, 22:10
Да уж... Ну на верхний то уж, можно 1000руб потратить.
Дык,нету их в нашей капиталистической торговле-звонил по названному в теме адресу,сказали будут...в декабре

kostet
19.11.2011, 22:52
кто нибудь обращал внимание на решетку суперба,она сверху почти до середины закрыта,ребра соеденены перепонкой.Вопрос зачем,и почему на ети нельзя было так сделать.если не ошибаюсь и на фабии так.

Александр888
19.11.2011, 22:56
кто нибудь обращал внимание на решетку суперба,она сверху почти до середины закрыта,ребра соеденены перепонкой.Вопрос зачем,и почему на ети нельзя было так сделать.если не ошибаюсь и на фабии так.


Кстати это тоже одна из причин установки экрана.
Там вроде так получается, что вся дрянь от зимней дороги, летит прямиком на шток турбины!

rx3avs
19.11.2011, 22:58
kostet, У фольксвагена Б3 , Б4 она(решётка) вообще отсутствует.

kostet
19.11.2011, 23:04
http://cars360.ru/cars/skoda/superb_test/large/08.jpg
почему у нас не так,и у октавии с этим же мотором решетка не такая.

rx3avs
19.11.2011, 23:13
почему у нас не так,и у октавии с этим же мотором решетка не такая.
Скорее всего радиатор шире и уже.

kostet
19.11.2011, 23:14
а подойдет ли супербовская 3T0853668A,нам на ети,наша 5L0853668.
Различие в одной букве.

rx3avs
19.11.2011, 23:34
Различие в одной букве.
Сомневаюсь, кузовная деталь.

добавлено через 13 минут
Различие в одной букве.
Вот под одним номером детали: http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=98031&postcount=13
Когда придёт поймём разницу.

savelnik43
20.11.2011, 01:15
Начинается очередной колхоз...

EPLLI
20.11.2011, 14:13
Начинается очередной колхоз...
Весь колхоз через полгодика-год начнется - когда машинки с гарантией попрощаются:bm:

savelnik43
20.11.2011, 14:43
Ну у меня еще 2.5 впереди...Хотел здесь купить \www.heko-shop.ru\
- нет в наличии:frown:

Sagara
21.11.2011, 11:56
Ну у меня еще 2.5 впереди...Хотел здесь купить \www.heko-shop.ru\
- нет в наличии:frown:

Вот что ответили мне там же:
"Из-за большого спроса Зимнего защитного экрана для Skoda Yeti сейчас нет в наличии, ближайшая поставка запланирована на декабрь..."

На сайте нет, в ТЦ Москве нет :(

savelnik43
21.11.2011, 14:49
Решили в Питере объединиться и купить сразу побольше,чтобы доставка вышла подешевле...у человека из Праги...

Al4ex
21.11.2011, 16:58
savelnik43 Можно поподробнее? Очень интересно!

thanatos
21.11.2011, 19:51
Al4ex, смотрите тут (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2194)

Михалыч
22.11.2011, 11:23
написал письмо в Польшу вот что ответили:
"Благодарим Вас за обращение в нашу компанию и интерес к нашим товарам.
Для приобретения нашей продукции рекомендуем связаться с нашими
представителями в Москве.
По вопросам оптовых и мелкооптовых закупок: (495)972-14-21
Отдел розничных продаж: 8-905-708-90-90
Электронная почта: gotika1979@mail.ru Страница в Интернет: www.heko-shop.ru


Продажа в розницу
(967) 193-54-44
(905) 708-90-90

Оптовый отдел
(495)972-14-21
gotika2000@mail.ru
Продажа в розницу
(967) 193-54-44
(905) 708-90-90
http://www.heko-shop.ru/"
thanatos, не баньте)))) это не реклама)

думаю надо сделать клубную закупку.

Александр888
22.11.2011, 11:45
Михалыч, чуть выше про них разговор и был.
Следующая партия будет когда то в декабре.
Они сами отправляют и в регионы.

Меня как частника внесли в список и ответили, что как только придёт партия, так сразу сообщат, что можно забирать экран.

Orang
22.11.2011, 12:25
кто уже поставил экран скажите уменьшается ли грязь в подкапотном пространстве? или основной поток г...на все-таки попадает через щель между капотом?

Igor191965
22.11.2011, 13:02
Михалыч, нужно было у них поинтересоваться на счёт нижних экранов. Будут они их делать или нет.

Meerkat
22.11.2011, 13:12
кто уже поставил экран скажите уменьшается ли грязь в подкапотном пространстве? или основной поток г...на все-таки попадает через щель между капотом?
Уменьшилась. Именно с этой целью ставил. Спасает установка верхнего экрана.

Михалыч
22.11.2011, 15:39
Михалыч, чуть выше про них разговор и был.
Следующая партия будет когда то в декабре.
Они сами отправляют и в регионы.

Меня как частника внесли в список и ответили, что как только придёт партия, так сразу сообщат, что можно забирать экран.

я понадеялся что поляки отправят нам в мск контейнер с экранами, но отдинамили к представителям

Igor191965, спросим.

по теме: с полностью закрытой мордой температурный датчик БК врет, ему излишне тепло, даже на ходу (но пока испытан город)

добавлено через 13 минут
на нижнем экраны видны выступы - это кончики стяжек, более простого крепления не придумал. единственный минус крепления - одноразовость.http://s017.radikal.ru/i437/1111/52/c7cfb33fc78f.jpg (http://www.radikal.ru)

Orang
22.11.2011, 16:15
Решил не ждать(да и непонятно когда в декабре экраны будут у поставщика в МСК), хочу купить экран Heko, т.к. есть возможность переслать из Праги. Кто также не хочет ждать предлагаю скооперироваться (ещё 2 чел. не более).
Экран стоит менее 1000 руб. (с доставкой до Праги), далее пересылка до МСК ещё около 1200 руб. за 3 шт. + какие-то деньги за перевод и разницу курсов
Итого: 1 экран с доставкой вам выйдет 1500 руб., ориентировочные сроки доставки около 3 недель.
Кто со мной?

Sagara
22.11.2011, 16:40
ориентировочные сроки доставки около 3 недель

Думал подписаться, да срок большой. Проще дождаться, или в Польшу/Чехию на новый год сгонять

Orang
22.11.2011, 16:53
Sagara, мне точно до НГ надо, до поездки. Я сроки поставил реалистичные, наша почта только около 1,5-2 недель везет.

A.V.
22.11.2011, 19:08
кто уже поставил экран скажите уменьшается ли грязь в подкапотном пространстве? или основной поток г...на все-таки попадает через щель между капотом?
Абсолютно точно, через эту щель.А экран, хочется оочень верить, хоть немного уменьшит время прогревания.Хотя я после установки обоих(верхнего и нижнего) экранов как это не ощутил

Meerkat
22.11.2011, 19:23
Абсолютно точно, через эту щель.
У Вас точно экраны установлены?
Мой опыт (еще раз): после установки верхнего экрана под капотом чисто.

mitjagad
22.11.2011, 19:31
Время прогрева холодной стоящей машины, если и изменилось то совсем незначительно. А вот выстужаемость ( удобно при частых коротких поездках) просто впечатлила:smile:! Хотя надо ещё на серьёзных морозах проверить. Ну и на ходу греется намного быстрей. Что в положительную сторону сказывается на комфорте. Советую всем! Для владельцев 1,2 наверно ещё актуальнее- сравнить не могу.

добавлено через 2 минуты
У Вас точно экраны установлены?
Мой опыт (еще раз): после установки верхнего экрана под капотом чисто.

Моё субъективное мнение - трудно оценить меньше ли стало грязи под капотом за 2-3 недели эксплуатации.

Meerkat
22.11.2011, 19:38
Моё субъективное мнение - трудно оценить меньше ли стало грязи под капотом за 2-3 недели эксплуатации.
Больше месяца. И очень грязный период года.

Михалыч
22.11.2011, 19:52
Михалыч, нужно было у них поинтересоваться на счёт нижних экранов. Будут они их делать или нет.

мне ответили: "....прошу контролировать новости на нашей интернетовой стороне, в первой очерёдности приучаются продукты на которое заказы выше 100 шт, если он удастся Вам собрать заказы прошу заявить к представителю в Москве...."

народ! неужели нам слабо?
давайте список соберем, всего то 100 человек)

1. место для дамы или администрации)))
2. тоже
3. Михалыч
4.

продолжаем список:az:

Уютка
22.11.2011, 20:05
И меня запишите!:ax:

ligatol
22.11.2011, 20:12
Михалыч,запишите меня в список

Александр888
22.11.2011, 20:23
продукты на которое заказы выше 100 шт, если он удастся Вам собрать заказы прошу заявить к представителю в Москве...."


Михалыч проясни суть кооперации?

В декабре экраны будут в наличии в Москве за 1000руб.

Если мы скооперируемся, то в чём выиграем?

Михалыч
22.11.2011, 20:35
давайте список соберем, всего то 100 человек, закажем на НЕКО нижний зимний экран

1. место для дамы или администрации)))
2. тоже
3. Михалыч
4. Уютка
5. ligatol
6.
7.

Александр888, наберем заказ на нижний экран более 100 шт, возможно представители НЕКО пойдут на встречу и продадут (или сначала сделают и потом продадут).
В декабре хватит всем желающим? может мы наберем двойной заказ? надо с народом обсудить:rolleyes:

Александр888
22.11.2011, 20:58
Михалыч, сори, речь то про нижний экран, а я подумал про верхний.

В общем я готов купить нижний.
А верхний всё же в декабре куплю у НЕКО, раз уж я им обещал и они мне везут уже, да и вряд ли получится быстро собрать 100 человек и уж тем более собрать у всех деньги.

ded
22.11.2011, 21:06
А я себе такой смострячил, хотя я в эти экраны слабо верю

Orang
22.11.2011, 22:32
Михалыч, подписываюсь под нижний экран если будет до конца декабря.
кто нить собрался со мной заказывать верхний (см. 201 пост (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=100758&postcount=201))?

Михалыч
23.11.2011, 07:00
Михалыч, подписываюсь под нижний экран если будет до конца декабря.
кто нить собрался со мной заказывать верхний (см. 201 пост (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=100758&postcount=201))?
пока что речь идет о кооперации 100 и более человек для предъявления заказа на нижний экран в представительство НЕКО:bk:

Igor191965
23.11.2011, 08:10
давайте список соберем, всего то 100 человек, закажем на НЕКО нижний зимний экран

1. место для дамы или администрации)))
2. тоже
3. Михалыч
4. Уютка
5. ligatol
6.
7.

Александр888, наберем заказ на нижний экран более 100 шт, возможно представители НЕКО пойдут на встречу и продадут (или сначала сделают и потом продадут).
В декабре хватит всем желающим? может мы наберем двойной заказ? надо с народом обсудить:rolleyes:

Я тоже с вами:

1. место для дамы или администрации)))
2. тоже
3. Михалыч
4. Уютка
5. ligatol
6. Igor191965
7.

Но, что-то мне не вериться, что мы неберём сто человек. Некоторые пользователи просто не заходят в эту тему - потому что в данный момент не интересуются этим. Я думаю, что нижние нужно заказывать на супершкоде скооперировавшись по 5-10 человек. Они есть в наличии и дело только в скорости доставки нашей почты. Стоимость будет чуть выше чем у НЕКО, но другого выхода пока нет, иначе зима закончится пока мы наберём сотню человек - подадим заяву на производство, потом само производство, доствка в москву И ГЛЯДИШЬ - УЖЕ ВЕСНА.

добавлено через 10 минут
Можно сделать проще, написать письмо в НЕКО или позвонить дилерам на Кожуховскую - южный порт, что являетесь представителем клуба club-yeti численностью ХХХХХ зарегистрированных пользователей и нижние зимние экраны нужны в срочном порядке потому, как наша модель имеет проблемы в холодное время года. Как-то так.

Михалыч
23.11.2011, 08:46
Я тоже с вами:

Но, что-то мне не вериться, что мы неберём сто человек. Некоторые пользователи просто не заходят в эту тему - потому что в данный момент не интересуются этим. Я думаю, что нижние нужно заказывать на супершкоде скооперировавшись по 5-10 человек. Они есть в наличии и дело только в скорости доставки нашей почты. Стоимость будет чуть выше чем у НЕКО, но другого выхода пока нет, иначе зима закончится пока мы наберём сотню человек - подадим заяву на производство, потом само производство, доствка в москву И ГЛЯДИШЬ - УЖЕ ВЕСНА.

добавлено через 10 минут
Можно сделать проще, написать письмо в НЕКО или позвонить дилерам на Кожуховскую - южный порт, что являетесь представителем клуба club-yeti численностью ХХХХХ зарегистрированных пользователей и нижние зимние экраны нужны в срочном порядке потому, как наша модель имеет проблемы в холодное время года. Как-то так.
на супершкоде Алекстара кинули; есть ли выгода объединения для заказа я не знаю, некоторым проще когда им доставят на дом или на ближайшую почту.
Писать или звонить кому либо бестолку т.к. у них чисто коммерческие интересы, а продукция пользуется спросом и популярностью, на 95% уверен у НЕКО уже освоено производство нижних экранов - вопрос в спросе. При этом НЕКО дало ответ, см. выше; на южке скорее не представитель, а просто оптовик.

активность по сбору народа на экраны можно улучшить с помощью призыва/объявления Админа:az:

Macolla
23.11.2011, 09:01
А в Уфе экраны от НЕКО есть? Я бы взял пару. Канеш и ""колхоз" внизу приемлемо выглядит, но эти эстетичнее.

mamivic
23.11.2011, 09:05
1. место для дамы или администрации)))
2. тоже
3. Михалыч
4. Уютка
5. ligatol
6. Igor191965
7. mamivic
8.
9.

Интересно, к весне 100 чел наберется? :))

Михалыч
23.11.2011, 09:44
Дамы и Господа список по согласованию с Админом перенесен сюда (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=100978#post100978)

Igor191965
23.11.2011, 09:47
Михалыч, я не хочу что-то доказывать, НО НЕКО не производит нижних экранов! Смотрите их полный каталог на их сайтах (кстати, у НЕКО их два).
Теперь по поводу Алекстар - проплачивать в инет магазах нужно банковскими картами, а не платёжкой и тогда никакого кидалова не будет!

Михалыч
23.11.2011, 09:54
Михалыч, я не хочу что-то доказывать, НО НЕКО не производит нижних экранов! Смотрите их полный каталог на их сайтах (кстати, у НЕКО их два).
Теперь по поводу Алекстар - проплачивать в инет магазах нужно банковскими картами, а не платёжкой и тогда никакого кидалова не будет!
тоже не буду ничего утверждать, но при переписке с НЕКО, специально приклеплял к письму фото моего колхозного экрана, думаю они поняли мой вопрос, и ответ надеюсь верен.

Будьте здоровы
23.11.2011, 10:32
Извините за бестактность, а нижний экран из матового пластика? Тоже подумываю купить, только глянцевый не хочется.

Михалыч
23.11.2011, 10:57
Извините за бестактность, а нижний экран из матового пластика? Тоже подумываю купить, только глянцевый не хочется.

записывайтесь)))) поможем зашкурить и покрасить черной матовой краской

A.V.
23.11.2011, 11:42
У Вас точно экраны установлены?
Мой опыт (еще раз): после установки верхнего экрана под капотом чисто.
Вначале уплотнил щель, потом установил оба экрана.Теперь и чисто и остывает меньше.А осн. поток грязи шел через щель. потому и занялся сразу ею(не первая ведь машина),т.к.проверено эксплуатацией предыдущих авто

Леонидыч
23.11.2011, 20:32
Теперь по поводу Алекстар - проплачивать в инет магазах нужно банковскими картами, а не платёжкой и тогда никакого кидалова не будет!
Кстати, Алекстар получил то, что заказывал. См. соотв.тему про супершкоду.

Andrey
24.11.2011, 00:23
Соорудил себе нижний экран. Материал- задний бампер от Приоры, любезно выброшенный кем-то по причине поломатости. Время: часа два с хвостиком. Крепил винтами под шестигранник к скобам, которые вставил изнутри решётки.

ANDRS
24.11.2011, 07:52
Соорудил себе нижний экран. Материал- задний бампер от Приоры, любезно выброшенный кем-то по причине поломатости. Время: часа два с хвостиком. Крепил винтами под шестигранник к скобам, которые вставил изнутри решётки.

Вот, уже и не колхоз, вполне нормально.

Garrik
24.11.2011, 11:32
Да,это уже не картон с пленкой:smile:

Проектировщик
24.11.2011, 18:35
Garrik,
Я доволен своим нижним из пластика с серебряной пленкой
но пока держится на двухстороннем скотче (временно)

Andrey,
так как скобы такие не знаю как сделать, вот бы наладить кому производство:smile:

Garrik
24.11.2011, 18:42
Andrey,
так как скобы такие не знаю как сделать, вот бы наладить кому производство:smile:
Согнуть полоску металла лично для меня никакой проблемы не представляет,думаю и вы справитесь::wink:

Проектировщик
24.11.2011, 18:51
нет полоски металла:smile:
я же любую железяку с помойки не прилажу
ее под размер обрезать надо просверлить, это хуже чем с пленкой...

Andrey
25.11.2011, 09:24
скобы такие не знаю как сделать
Понимаю, помочь ничем не могу. Сам работю на достаточно крупном производстве, поэтому проблем не было.
P.S. Забыл добавить: скобы и винты из нержавейки.

Проектировщик
25.11.2011, 18:32
кто может сделать скобы качественные?
тому сделаю качественный нижний экран из легкого пластика покрытого серебрянной пленкой (не одноразовый!!!) с такой пленкой машины ходят по 3 зимы без проблем

Уютка
25.11.2011, 18:46
В воскресенье доберусь до гаража.. При положительном результате просимафорю.

Никанор
25.11.2011, 20:44
Два дна назад пришлось много поездить, на улице было -10. Проверил попавшееся на форуме наблюдение соклубника - радиатор охлаждения на 1,2 в минусовые температуры не работает, т.е ОЖ через него не циркулирует. Получается для поддержания рабочей температуры в системе хлаждения двигателя достаточно теплосъема с ОЖ через радиатор печки. По трассе вентилятор включал на 1, в городе на 2, в салоне было очень тепло. Несколько раз останавливался, проверял патрубки на радиаторе - они были ледяные. Получается основное назначение зимних экранов это защита от камней, реагентов и грязи, в какой-то мере как сохранение тепла при стоянке. Может я и ошибаюсь.

шеф
25.11.2011, 20:55
Ошибаетесь, но не намного. На двиг попадает холодный воздух через радиатор только напротив вентилятора и напротив двух дырок, прикрытых резинками, ну и ещё через патрубок забор воздуха на турбину. Посмотрите на радиатор из подкапотного пространства и все станет понятно.
Так что двиг не так сильно охлаждается набегающим потоком воздуха. как на других машинах, где между радиатором и двигателем ничего не стоит.

Александр888
25.11.2011, 20:59
, проверял патрубки на радиаторе - они были ледяные.

однако датчик температуры воздуха за бортом перегревается конкретно!!!
В прошедшие морозы, за бортом было -5, а у меня показывало +11.

Никанор
25.11.2011, 21:02
однако датчик температуры воздуха за бортом перегревается конкретно!!!
В прошедшие морозы, за бортом было -5, а у меня показывало +11.

Получается тепло от двигателя в замкнутом пространстве циркулирует по известной только ему траектории.

kostet
25.11.2011, 21:08
не раз говорил что все эти экраны до ж...,радиатор остается холодным до 87,может ошибаюсь но не на много,а дальше кто соображает тот поймет что все эти экраны просто муляж от камней и реагентов зимой.

And_rey
25.11.2011, 22:25
однако датчик температуры воздуха за бортом перегревается конкретно!!!
В прошедшие морозы, за бортом было -5, а у меня показывало +11.

Наблюдаю тот же эффект... Двигатель 1,2... Установил верхний экран (Неко) и одновременно утеплил капот штатной (тепло-шумоизоляцией)... При движении по трассе, датчик стал показывать при -5, +5 и выше... в городе показывал до +12(при этом на улице был стабильный минус, только уже не знаю какой... :eek:). Вот теперь и думаю, если заказать нижний экран, какая температура будет на датчике?!

Получается тепло от двигателя в замкнутом пространстве циркулирует по известной только ему траектории.

Согласен! Может нижний экран будет нужен при более сильных морозах, а то электроника будет думать, что уже май месяц... :be:

Александр888
25.11.2011, 22:39
Думаю переставить датчик в другое место в ближайшее время.
У меня оба экрана стоят.

Stanislavus
28.11.2011, 00:50
У меня оба экрана стоят.
А по чём и где покупал? Я задумался на зиму нижний установить...

Александр888
28.11.2011, 09:57
А по чём и где покупал? Я задумался на зиму нижний установить...

Выше есть мои фотки.
Гараж, резина, пару саморезов. :smile:


Когда появятся в продаже, то куплю оба экрана красивых. :smile:

Проектировщик
28.11.2011, 12:27
Думаю переставить датчик в другое место в ближайшее время.
Так и не нашел визуально этот датчик, смотрел смотрел и сквозь верхнюю решетку и нижнюю
ничего похожего, как он выглядит? видно его вообще без разборки кожухов?

Александр888
28.11.2011, 13:10
Проектировщик, я пока не искал, некогда.

а вообще это маленькая пимпочка, размером с фильтр от сигареты. Вернее на Ниссане такой датчик я видел, думаю они приблизительно одинаковые.
На Ниссане он стоял, рядом с бачком омывателя, под передним бампером.

Может по схеме кто найдёт?

Крит
28.11.2011, 13:40
Может по схеме кто найдёт?
Датчик стоит между решетками прикреплен к балке с права (если смотреть спереди на машину) в гнездо вставлен, как ручка вставляется в колпачек. Видел его, когда ставил сетку на бампер.

thanatos
28.11.2011, 20:07
Датчик стоит между решетками прикреплен к балке с права (если смотреть спереди на машину)
я бы только добавил - вставлен в "ушко" по направлению "от радиатора"

Andrey
29.11.2011, 11:21
Так и не нашел визуально этот датчик,
Вот он, за нижней решёткой