PDA

Просмотр полной версии : Летние шины и диски


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12

Vladimir2012
09.10.2015, 14:05
Какой - родной! Которая на 4 год начинала реветь с 60 км/ч, но при этом стерлась до ограничителя пробежав более 45 т. км без больших проблем, кроме шума.

demmons
09.10.2015, 14:45
Интересуют все параметры штатных дисков под резину r16 215/60. Вот такие они 7jx16 PCD5x112 DIA57.1 ET45? Или какой-то параметр напутал?

Все верно.

dedmorozzz
09.10.2015, 15:04
Какой - родной! .... без больших проблем, кроме шума.
Опять очень информативно. Goodyear Rodnoy пока не встречал, но рискну предположить что это была Excellence, хотя что там ставили 4-ре года назад не знаю.
Excellence действительно шумновата, но ей уже сто лет в обед.

Alexf182
09.10.2015, 15:09
Интересуют все параметры штатных дисков под резину r16 215/60. Вот такие они 7jx16 PCD5x112 DIA57.1 ET45? Или какой-то параметр напутал?

Это самые ходовые параметры.
А если прям "все параметры штатных дисков", то еще бывают 6jx16 PCD5x112 DIA57.1 ET50 , но редко.:smile:

matr-06
09.10.2015, 17:26
Это самые ходовые параметры.
А если прям "все параметры штатных дисков", то еще бывают 6jx16 PCD5x112 DIA57.1 ET50 , но редко.:smile:

Понял, спс!

Пионэр
09.10.2015, 18:30
Не по теме немного, а где Асланян теперь передачу ведет?

SunChess
11.10.2015, 16:14
Не по теме немного, а где Асланян теперь передачу ведет?
На маяке в 19 часов

Roman 76
11.10.2015, 18:03
Резину продал по причине шумности (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=7455)
В остальном претензий к ней не было.

Что взамен взяли ?

dedmorozzz
12.10.2015, 09:07
Хотел взять Dunlop sport maxx rt, но не получилось (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=7864).
Взял goodyear EfficientGrip performance.
Вот ссылка на их маркировки (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=653677&postcount=1244)

Roman 76
12.10.2015, 12:42
dedmorozzz, понятно .

И теперь по шумности всё устраивает ? Насколько goodyear тише проданного "мишки" ?
Кстати загуглил Вашу марку , во многих отзывах крупными буквами пишут ужас-шишки на боковинах.

Йоган
12.10.2015, 13:50
сегодня пока ждал диагностику в автомире, походил по шкоде и ньюндаю, там на 85% стоит лето нексен и кумхо... на хундае то понятно, хотя санта фе тяжелая тачила... но и на шкодах на всех, кроме суперба, на супербе (чешском) пирель, и на одном йетике пирель, все остальное на корейцах... может не так плохи корейцы то????

Даниил74ру.
12.10.2015, 21:46
сегодня пока ждал диагностику в автомире, походил по шкоде и ньюндаю, там на 85% стоит лето нексен и кумхо... на хундае то понятно, хотя санта фе тяжелая тачила... но и на шкодах на всех, кроме суперба, на супербе (чешском) пирель, и на одном йетике пирель, все остальное на корейцах... может не так плохи корейцы то????

Зашибись логика.... Мысли небыло по поводу того, что " с завода " обувают то, что дешевле, а не то что лучше ?
Былоб странно если на подобных классах авто с новья стоял ну..... к примеру Французский Мишлен Пилот , Контик Турингконтакт, Немецкий Пирелли зерро, штатовский Гудиер Игл F1 или potenza от Бриджа из Япии.

dedmorozzz
12.10.2015, 21:53
Roman 76, С тем латитуд кросс - небо и земля. Устраивает? Почти, но все еще шумновато для меня. Сравниваю с зимней 68 дб, вот где начинается тишь да гладь. У моей летней сейчас 69 (это был компромисс, т.к. хотел летние 67 дБ). Короче все, что ниже или равно 68 дБ это уже реально тихие шины.

int13H
12.10.2015, 22:33
может не так плохи корейцы то????
Корейцы хороши, только у них тоже свои бюджетные серии есть - и обувают машины с завода именно в них. А отличаются они - как небо и земля. У Kumho, например - бюджетные KH17 дубовые, скользковатые и при остатке протектора меньше 4 мм по дождю плавают, аки уточки в ванной. А дорогие KU31 - восторг, жёсткая боковина при мягком протекторе, в дождь идут аки посуху. Только стоят они в 1,5 раза дороже, и в стоке я их ни на одной машине не наблюдал :(.

Зеленоградец
13.10.2015, 00:39
Корейский kumho ecowing очень нравится, 2 сезона откатал всем доволен, даже на льду нормально держит.

mitkol
13.10.2015, 08:42
Хочу мишлен примаси 3, продавцы конечно очень хотят мои деньги сэкономить. Предлагают ханкук, модель точно не запомнил, оптимо с цифрами. Стоит ли смотреть в строну кореи? И как мишлен дружит с бордюрами, можно ли в притирочку парковать, не опасаясь за диски.

Йоган
13.10.2015, 09:03
Зашибись логика.... Мысли небыло по поводу того, что " с завода " обувают то, что дешевле, а не то что лучше ?
Былоб странно если на подобных классах авто с новья стоял ну..... к примеру Французский Мишлен Пилот , Контик Турингконтакт, Немецкий Пирелли зерро, штатовский Гудиер Игл F1 или potenza от Бриджа из Япии.

спасибо тебе мил человек, глаза открыл! а я то думаю, в чем шельма то... еще вариант, что манагер подсуетился и даже стоковую резину продал, поставил дешевле... Но ты прав...
хотя вопрос был про корейца, как класс

вопрос следующий, хорошая корейская резина сопоставимая евробрендам по качеству будет стоить также или на порядок дешевле? и какие модели... вопрос к сведующим ))) что бабака сказала или что на заборе написано интересно, но не очень

McSley
13.10.2015, 10:07
Позволю себе напомнить, что Kumho активно развивает свой евро-бренд Marshal. У меня стоят на лето Marshal RoadVenture APT KL51 и я более чем ими доволен. Скажу больше, даже сейчас, в околонольных температурах, ведут себя очень достойно.

Stray Cat
13.10.2015, 10:56
Это евробрэнд? Просто я как раз зимнюю Маршал взял - made in China.
Пока нареканий нет (уже поставил), но и зимы пока тоже нет. :)

McSley
13.10.2015, 11:04
Это евробрэнд? Просто я как раз зимнюю Маршал взял - made in China.
Пока нареканий нет (уже поставил), но и зимы пока тоже нет. :)
Бренд - продвигается в Европе. А место производства может быть любым. У меня - Корея.

Macolla
13.10.2015, 11:55
Скажу больше, даже сейчас, в околонольных температурах, ведут себя очень достойно.
В маркировке M+S есть? Если нет - Вы сильно рискуете занимаясь оценкой свойств резины в нештатных для не условиях. Так-то можно и на лысой Каме заниматься подобными экспериментами, но не долго.:bm:

dedmorozzz
13.10.2015, 13:00
В маркировке M+S есть?
А вы уверены, что если есть, то это вам что-то дает? Снежинку вообще получают шины, которые на 10% лучше древних Uniroyal Tiger, которые выбраны эталоном (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=125452&SECTION_ID=7083)
Если есть инфо о получении M+S, прошу поделиться.

Macolla
13.10.2015, 13:05
Добавлю свои размышления про приобретенную взамен грыжастому Контику резину AEOlus CrossAce AS02. Видимо эта резина окончательно пришла на европейский континент и уже оттестирована немцами и предлагается к продаже со следующими данными тестов:
Fahrzeugtyp: 4x4/SUV • Reifentyp: Sommerreifen • Kraftstoffeffizienz: E • Nasshaftung: B • Externes Rollger?usch: 71dB

По моим впечатлениям: действительно несколько менее шумна в сравнении с Контиком, у него как известно -72 dB. В топливоэффективности проигрывает(правда, т.к. внимательно слежу за этим) порядка 300-500 гр. на 100 км. По торможению, движению в колее, отводу воды от пятна - одинаковы(по данным немцев - аналогично). Ну и M+S она, как и положено по штатовскому стандарту для летней кроссовой. Реально хорошо ездит по снего-водной жиже. Но главное то что? Главное - ни одного даже намека на деструктивность боковины! Это дорогого стоит, после всех проблем со штатным Контиком.

добавлено через 5 минут
А вы уверены, что если есть, то это вам что-то дает?
Дает - рекомендовано производителем для применения "в грязи и снегу".:bk: Это утрировано, но это значит - производитель испытывал резину на соответствие.

Alexf182
13.10.2015, 13:31
У меня стоят на лето Marshal RoadVenture APT KL51 и я более чем ими доволен. Скажу больше, даже сейчас, в околонольных температурах, ведут себя очень достойно.

Может быть если только по сухому асфальту.
У нас в Н.Н. в пятницу 9.10.15 г. с утра еще сухо было, под вечер снежок выпал, температура была 0 -2. За час снежок укатали в гололед. Вот после этого началось такое неизгладимое и незабываемое шоу коров и телят на льду на летней резине всех сортов и видов. "Тюк-чпок-тыньсс-блям-бум-бах" чуть ли не на каждом перекрестке, а где уклон да еще с поворотом- так с вылетом паровозиком за бордюр.:bm: Часть народа кинулась за город за хранящейся зимней резиной - ехали по трассе 30-40 км/ч с аварийкой длиннющим караваном.
Я вечером быстренько переобулся в липучки бриджстоун близак dm-v1 - так сразу почувствовал себя чуть-ли не шумахером. По обледенелой трассе 80-100 км/ч хоть бы фиг. Пока ехал по городу -впечатление возникло, как буд-то попал в сирийский город где бои идут, единственно только машины не дымились.:eek:
-

Macolla
13.10.2015, 13:57
Если есть инфо о получении M+S, прошу поделиться.
Нашел. На форуме XBT форумчанин с пмж США утверждает, что это принятая в Сев. Америке маркировка всесезонных шин. При рабочем диапазоне шины в 30 градусов, вполне себе среднеамериканская +20...-10 всесезонка. Наличие "M+S" не обозначает что резина зимняя, она обозначает только то, что резина лучше ведет себя в снег и слякоть, чем та которая без этой маркировки, вот и всё.

Даниил74ру.
13.10.2015, 22:57
Нашел. На форуме XBT форумчанин с пмж США утверждает, что это принятая в Сев. Америке маркировка всесезонных шин. При рабочем диапазоне шины в 30 градусов, вполне себе среднеамериканская +20...-10 всесезонка. Наличие "M+S" не обозначает что резина зимняя, она обозначает только то, что резина лучше ведет себя в снег и слякоть, чем та которая без этой маркировки, вот и всё.

На штатовских спортивных шинах Goodyear Eagle #1 Nascar тоже есть маркировка M+S. Но они и по воде то нешибко цепляют, а про снег и грязь в них даже думать страшно.

McSley
13.10.2015, 23:00
В маркировке M+S есть? Если нет - Вы сильно рискуете занимаясь оценкой свойств резины в нештатных для не условиях. Так-то можно и на лысой Каме заниматься подобными экспериментами, но не долго.:bm:
А погуглить? ))) Конечно есть, с таким расчетом и выбирал.

Macolla
14.10.2015, 06:28
А погуглить? ))) Конечно есть, с таким расчетом и выбирал.

В любом случае - зимой в России бывает гораздо за -10 и лучше переобуться в зимнюю. Но даже на зимней: главный элемент безопасности автомобиля, это голова водителя.

McSley
14.10.2015, 07:02
В любом случае - зимой в России бывает гораздо за -10 и лучше переобуться в зимнюю. Но даже на зимней: главный элемент безопасности автомобиля, это голова водителя.
Спасибо, Капитан Очевидность )))) Конечно же, зимняя у меня тоже есть.

Macolla
14.10.2015, 07:37
На штатовских спортивных шинах Goodyear Eagle #1 Nascar тоже есть маркировка M+S. Но они и по воде то нешибко цепляют, а про снег и грязь в них даже думать страшно.

Почему вы решили, "и по воде то нешибко цепляют"? Производитель заявляет:
Goodyear Eagle #1 tires live up to the Eagle reputation with injected NASCAR style. Featuring solid shoulder tread block elements for high-speed cornering control and superior handling, the tire lives up to the NASCAR logo it carries. The Goodyear Eagle #1 performance tire is made with wear-resistant tread, deep circumferential grooves and hundreds of biting edges to give powerful traction on both dry and wet surfaces.
Всё цепляет и как надо.:bk: Вот только про M+S на них не нашел. Но есть более скоростная LS у которой более визуально плоский протектор. Вот та должна быть хуже для воды. А у этой - все в наличие и четыре канавки и шашечки с прорезями.:biggrin: Почему она "нешибко цепляет"?

добавлено через 1 минуту
Спасибо, Капитан Очевидность )))) Конечно же, зимняя у меня тоже есть.
Всегда пжлст. Берегите себя! )))

demmons
14.10.2015, 07:41
День добрый, прошу обладателей летней резины в размере 216/65 R16 - сделайте замеры самого минимального расстояния от покрышек до кузова и до амортизатора. Иногда цепи одевать приходиться, а они 16мм, вот думаю не выйдет ли мне боком такой размер резины?

Stray Cat
14.10.2015, 08:40
demmons, вы на цепях Белую Гору штурмуете? :smile: Или у вас зимняя резина - это летняя с цепями?

Andrey
14.10.2015, 10:46
demmons, поздновато мерять, я уже неделю как переобулся на зиму. Без замеров скажу: на 65-ю резину цепи не влезают, оторвёте все подкрылки или ещё чего похуже случится.

Йоган
14.10.2015, 12:27
итак, какие корейцы рулят???))))

Stray Cat
14.10.2015, 12:38
Северные?.. :ah:

demmons
14.10.2015, 15:44
demmons, вы на цепях Белую Гору штурмуете? :smile: Или у вас зимняя резина - это летняя с цепями?

Не на белую гору не езжу - есть еще карьеры, и пруды в недосягаемости штатной летней резины (но в основном это весной и осенью), иногда лучше подстраховаться, чем потом сидеть в гуамне.

yeti_29
14.10.2015, 16:00
Добрый день , штатный континенталь сносился вот встал вопрос о покупке новой летней резины , присмотрел Pirelli Formula Energу 215 на 65 р16 , если кто ставил поделитесь опытом.

Stray Cat
14.10.2015, 16:40
yeti_29, тыц (https://market.yandex.ru/product/10847146/reviews?hid=90490&track=tabs).

Даниил74ру.
14.10.2015, 18:20
Почему вы решили, "и по воде то нешибко цепляют"? Производитель заявляет:

Всё цепляет и как надо.:bk: Вот только про M+S на них не нашел. Но есть более скоростная LS у которой более визуально плоский протектор. Вот та должна быть хуже для воды. А у этой - все в наличие и четыре канавки и шашечки с прорезями.:biggrin: Почему она "нешибко цепляет"?

)

Потому что она у меня на Йети млин стоит и мне виднее где она и чем лучше цепляет вот почему.
Но Вам конечно оттуда виднее.....

Macolla
14.10.2015, 19:10
Но Вам конечно оттуда виднее.....
Конечно. Фото на офсайте есть. И в фас и в профиль довольно качественные - для прайма делали же. На них отчетливо мад и сноу не прочесть. А нафига вы на кросс такую поставили, которая - "по воде то нешибко цепляют"? Кирпичная аэродинамика кузова Йети тему этих шин не раскроет.

Даниил74ру.
14.10.2015, 19:49
Конечно. Фото на офсайте есть. И в фас и в профиль довольно качественные - для прайма делали же. На них отчетливо мад и сноу не прочесть. А нафига вы на кросс такую поставили, которая - "по воде то нешибко цепляют"? Кирпичная аэродинамика кузова Йети тему этих шин не раскроет.
Ну Вы же по фото с сайта не определите какой у них ацкий держак посуху в поворотах.... за этим и брал.
Но опять же, Вам по фото виднее что да как.

Macolla
14.10.2015, 19:52
Но опять же, Вам по фото виднее что да как.
Там кроме фото еще текст есть на оригинале. :al: Он повествует про седаны бизнес вроде как.

Даниил74ру.
14.10.2015, 20:01
Там кроме фото еще текст есть на оригинале. :al: Он повествует про седаны бизнес вроде как.
вы так по жизни всё по фото и тексту описания оцениваете и выводы делаете? может пора и на вкус начать пробовать?)))
А может вообще о разных шинах говорим? у меня такие :
http://www.walmart.com/ip/Goodyear-Eagle-1-Nascar/2403012
И на них есть маркировка M+S
это я к тому начал, что писать они могут всё что угодно чтоб завлечь лишнего покупателя - у меня мозгов хватит в них по снегу и грязи не ездить даже краешком ибо я их для других целей брал

greka.
15.10.2015, 00:29
вопрос следующий, хорошая корейская резина сопоставимая евробрендам по качеству будет стоить также или на порядок дешевле? и какие модели... вопрос к сведующим ))) что бабака сказала или что на заборе написано интересно, но не очень

Да. Хорошая корея сопоставима с европой. Как отличить хорошую корею от плохой я не знаю.
Я пользовал кумхо ku-31, никаких замечаний, дешевая и хорошая.

Зеленоградец
15.10.2015, 00:51
demmons, цепи на 215/65/16 не надеть, с вывернутыми колесами расстояние до подкрылка очень маленькое, на вскидку мм 6. Как вариант вози прочную веревку не толще 5 мм, небольшую зубастость резине придаст ежели что.

Macolla
15.10.2015, 07:36
И на них есть маркировка M+S
это я к тому начал, что писать они могут всё что угодно чтоб завлечь лишнего покупателя - у меня мозгов хватит в них по снегу и грязи не ездить даже краешком ибо я их для других целей брал

Да, описание именно этой шины я вставлял. Я допускаю не соответствие заявленных свойств производителя факту, скорее - не полное соответствие. Но логично и следующее мое утверждение - любая M+S всесезонная для рынка США(в частности) будет более приспособлена для грязи и снега, чем без оного. У меня сейчас вот такая шина:

http://www.comercialsp.cl/wp-content/uploads/2013/11/aeo_as02.jpg

Она отлично ведет себя по жиже на городских скоростях. А вот ваша:

https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTyRDk308mltB-4G_PGVkCNvZ81BUFssxXqZ8Ta7RiPBa1MP6El

Не сказал бы, что ваш рисунок кардинально заточен под сухой автодром.

Даниил74ру.
15.10.2015, 09:46
Macolla,
Я лет 8 плотно занимался покрышками. В том числе их ремонтом с предварительной разделкой. Поймите одну вещь - рисунок практически ничто. Состав резины - всё! А ЕГО ПО ФОТО НЕ ОПРЕДЕЛИТЬ.
Вам не попадался (к примеру) Ханкук какой нить с зимним рисунком протектора у которого ламели деревянные и владелец говорит что она даж по холодному асфальту херово то тормозит? ( Рисунок агрессивно зимний, а толку нет) Думаю что не попадалось ибо вы их сотнями в месяц и разных моделей и фирм через свои руки не пропускали и с каждым в обнимку с шарошками и фрезами по полтора-два часа не стояли.
Как вообще можно по фото протектора определить как и где на ней лучше?!!! Вы занимались разработкой или ремонтом покрышек, чтоб воочию отличать состав резины у разных фирм?

Macolla
15.10.2015, 10:47
Даниил74ру.,
Тогда я вас просто не понял. Т.е. вы как специалист по авторезине утверждаете, что специалисты Гудиера утверждающие обратное о вашей модели - злодеи и шарлатаны. А выпущеное уважаемым брэндом изделие злостно не соответствует заявленным стандартам? Я то исхожу из добросовестности данного производителя и никого не обвиняю. Даже учитывая отсутствие у меня опыта в шиномонтаже автопокрышек, я не понимаю почему не достаточно простой адекватности. )

Даниил74ру.
15.10.2015, 12:40
Даниил74ру.,
Тогда я вас просто не понял. Т.е. вы как специалист по авторезине утверждаете, что специалисты Гудиера утверждающие обратное о вашей модели - злодеи и шарлатаны. А выпущеное уважаемым брэндом изделие злостно не соответствует заявленным стандартам? Я то исхожу из добросовестности данного производителя и никого не обвиняю. Даже учитывая отсутствие у меня опыта в шиномонтаже автопокрышек, я не понимаю почему не достаточно простой адекватности. )
Что касаемо наличия надписи M+S от производителя то она таки есть, но проку от неё нет. Так как стандарты в Штатах другие да и эта надпись весма и весьма условна

mitkol
15.10.2015, 12:49
Пообщался со знакомым у которого Michelin Primacy HP. Стоят родные из Франции с завода на пежо 3008. Изнашиваются сильно. Для трассы хорошие колёса. Но минимальное бездорожье совсем никак. На мокрой траве можно не тронутся с места, отключает электронных помощников.

RusMak
15.10.2015, 14:55
Пообщался со знакомым у которого Michelin Primacy HP. Стоят родные из Франции с завода на пежо 3008. Изнашиваются сильно. Для трассы хорошие колёса. Но минимальное бездорожье совсем никак. На мокрой траве можно не тронутся с места, отключает электронных помощников.

Я когда купил их тоже мне не нравились они. Потом раскатались, я на них даже в горы ездил и речку маленькую преодолевал. и по грязи ездил разбитой большими авто. Согласен что не грязевая, но если без фанатизма то проползти можно. по трассе вообще шикарно.

Даниил74ру.
15.10.2015, 16:34
Пообщался со знакомым у которого Michelin Primacy HP. Стоят родные из Франции с завода на пежо 3008. Изнашиваются сильно. Для трассы хорошие колёса. Но минимальное бездорожье совсем никак. На мокрой траве можно не тронутся с места, отключает электронных помощников.

Французский ( не Испанский, не Японский и никакой другой ) Мишлен и штатовский Гудиер для меня лично ( сугубо лично ) это эталон летней резины в плане держака, торможения, износостойкости и комфорта. Да, на подмокшем асфальте с появлением слоя мокрой пыли на поверхности могут быть сюрпризы, но лично я о них знаю и еду соответствующе данной обстановке.
Для мокрой травы, грунтовой дороги или мокрого асфальта с тонким невидимым порой слоем пыли ( "мыло" ) лучшие покрышки это так называемая "евро зима" примерно с такими рисунками:

Даниил74ру.
15.10.2015, 16:35
На гололеде и плотно укатанном снегу от нё толку как от летней, а вот на все остальные случаи лучше не придумаешь

mitkol
15.10.2015, 21:24
Французский ( не Испанский, не Японский и никакой другой ) Мишлен и штатовский Гудиер для меня лично ( сугубо лично ) это эталон летней резины в плане держака, торможения, износостойкости и комфорта. Да, на подмокшем асфальте с появлением слоя мокрой пыли на поверхности могут быть сюрпризы, но лично я о них знаю и еду соответствующе данной обстановке.
Для мокрой травы, грунтовой дороги или мокрого асфальта с тонким невидимым порой слоем пыли ( "мыло" ) лучшие покрышки это так называемая "евро зима" примерно с такими рисунками:

да вот теперь в раздумье. уже определился, что хочу michelin primacy 3. пусть шоссейная резина. но у меня передний привод. и съезд с асфальта очень редко бывает. на дачу, отсыпанная щебнем дорога, всепогодный подъезд так называемый. да и люблю я ездить с огоньком иногда, когда один на один с машинкой. согласен что 7800 руб. за колесо получится. и то пока примерная цена, по индексу нагрузки нужно уточнить у продавца. теперь ищу минусы в этой покупке.

Даниил74ру.
16.10.2015, 10:31
да вот теперь в раздумье. уже определился, что хочу michelin primacy 3. пусть шоссейная резина. но у меня передний привод. и съезд с асфальта очень редко бывает. на дачу, отсыпанная щебнем дорога, всепогодный подъезд так называемый. да и люблю я ездить с огоньком иногда, когда один на один с машинкой. согласен что 7800 руб. за колесо получится. и то пока примерная цена, по индексу нагрузки нужно уточнить у продавца. теперь ищу минусы в этой покупке.

Минусы этой покупки это цена и если они будут Испанскими. Еще на мокрой траве и мокрой земле будут проблемы тронуться. Острый щебень они не любят, но его "любят" только "деревянные" шины. На "мыле" будут скользить.
Лично я бы искал что подешевле, но не хуже
Зы: Я немногим дороже чем Мишлен за одно колесо взял 4 колеса штатовского Гудиеара пусть и 11года выпуска.

mitkol
17.10.2015, 20:14
Нашёл Toyo proxes c1s по 6 тыс. за колесо r17. Склоняюсь к этому летнему варианту. А вообще, почитал отзывы про заводские мои Pirelli PZero Rosso, наверное я на другой планете езжу где-то. Должен был убиться на первом летнем сезоне, судя по комментариям.

Roman 76
17.10.2015, 22:23
Даниил74ру.,
А за такую резину что скажете ?
Вообще направленный рисунок не шумнее универсального ?
http://nosorog76.ru/productPhotos/hankook-ventus-st-rh06.jpg

greka.
17.10.2015, 22:43
да вот теперь в раздумье. уже определился, что хочу michelin primacy 3. пусть шоссейная резина. но у меня передний привод. и съезд с асфальта очень редко бывает. на дачу, отсыпанная щебнем дорога, всепогодный подъезд так называемый. да и люблю я ездить с огоньком иногда, когда один на один с машинкой. согласен что 7800 руб. за колесо получится. и то пока примерная цена, по индексу нагрузки нужно уточнить у продавца. теперь ищу минусы в этой покупке.

Отсыпанная щебнем дорога для этой резины очень опасна. Но я бы всё равно её взял.

Даниил74ру.
18.10.2015, 10:13
Даниил74ру.,
А за такую резину что скажете ?
Вообще направленный рисунок не шумнее универсального ?
http://nosorog76.ru/productPhotos/hankook-ventus-st-rh06.jpg

Я на рисунок смотрю третью очередь ( после состава резины и кто производитель ) Могу состав ( рыхлость, плотность и износостойкость )на ощупь определить, могу шарошкой. А вот по фото увы не могу :bk:
Не знаю ни одну корейскую шину которую я бы оценил. Из за красивого рисунка не стоит резину брать. Может эта и весма неплоха....

По рисунку могу лишь предположить, что будет шумновата и по "мылу" будет огог скользить

У Китайской сейчас есть тоже очень красивые рисунки протектора :bm:

По шумности всё индивидуально и к форме рисунка имеет отдаленое отношение. Больше важна несимметричность блоков шашек слева и справа протектора. Плюсы направленной шины и так всем известны. Из минусов это: нужно перебортовывать чтоб переставлять шины слева направо по мере износа.

GVOZD-61
18.10.2015, 11:30
Есть кто из форумчан, кто катал такую резину https://www.megatrack.ru/letnie-shini/nokian/hakka-green/215-60-r16-99h-xl
Как она по трассе не шумная?
Спс.

Даниил74ру.
18.10.2015, 12:51
Как я вижу идеальные универсальные шины на лето для всех покрытий:

1: http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/goodyear/wrangler-hp/215-60-16-95-H--/#
Универсальна во всех смыслах с великолепной износостойкостью. Не боится острого гравия в отличии от остальных. Чтоб прям бесшумно яб не рассчитывал, но гудёжа точно не будет.
По такой цене это просто подарок! Особенно если она действительно произведена в Штатах

2: http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/michelin/latitude-tour-hp/215-60-16-95-H--/
Все как у первого варианта за исключением меньшей стойкости к острым камням.
К ним бы приравнял КонтиТурингКонтакт но я их чёт не нашел в продаже

3: http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/uniroyal/rain-max-2/215-60-16-103-T-C-101/
Резина просто великолепна по мокрому и мокро-грязному асфальту, мокрой траве и т.д.
Минусы это цена и то, что это "С" шка с большей грузоподъемностью и отсюда большим весом, но и поэтому же более прочная

4: http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/nitto/nt830/215-60-16-99-W--/
СПОРТ и этим все сказано. Недооценёные шины в России. На уровне ( или выше ) Bridg
Potenza

5: http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/bf-goodrich/g-grip/215-60-16-99-V-XL-/
Отличная замена по цене как корейцам так и всяким Российским ХаккаБлюям и ХаккаГриням

6: http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/barum/bravuris-2/215-60-16-99-H-XL-/#
Тот же вариант, что и пункт 5 за исключением меньшей прочности, но в любом случае лучше Корейских

7: http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/cooper/cs5-ultra-touring/215-60-16-95-H--/
Закончу на том с чего и начал. Всё тож самое, что и в 1 пункте за исключеним..... да х.з.... Разве что моей нелюбовью к Куперу и при одинаковой цене я всегда предпочту Гудиеар :bk:

добавлено через 16 минут
http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/continental/contiprocontact/215-65-16-98-T--/#
Зачетная должна быть универсальная шина! Но дорогонах...

добавлено через 28 минут
А себе такие бы взял в этом размере еслиб искал летнюю
http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/general-tire/altimax-hp/225-60-16-98-V--/
По грязям, траве, гравию у меня есть специальная машина. А по сухому и мокрому асфальту этой выше крыши и размер в самый раз для Йетя и дисков шириной 7"

Roman 76
18.10.2015, 16:04
Даниил74ру., неплохая подборочка !
А для 17-х дисков ( ширина 7 ) можно попросить аналогичных рекомендаций ?
Важно чтоб по мокрой траве нормально цепляла и не очень шумную .
Сейчас докатываю Dunlop SP Sport 01 ( 225*50 ) замучался дрифтовать по дороге из деревни да и шумновата на шершавом асфальте .

Даниил74ру.
18.10.2015, 17:00
Даниил74ру., неплохая подборочка !
А для 17-х дисков ( ширина 7 ) можно попросить аналогичных рекомендаций ?
Важно чтоб по мокрой траве нормально цепляла и не очень шумную .
Сейчас докатываю Dunlop SP Sport 01 ( 225*50 ) замучался дрифтовать по дороге из деревни да и шумновата на шершавом асфальте .

Имхо идеальный вариант:
http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/goodyear/eagle-ls2/225-50-17-94-H--/
Я вообще удивлен, что эта модель есть в продаже в России

Roman 76
18.10.2015, 17:40
Даниил74ру.,
Спасибо за идеальный вариант !

Индекс нагрузки 94 не маловат для Йети ?
По сравнению с Мишлен Латитуд Тур НР Тойо НР этот вариант не хуже по качеству резины ?

Даниил74ру.
18.10.2015, 17:53
Даниил74ру.,
Спасибо за идеальный вариант !

Индекс нагрузки 94 не маловат для Йети ?
По сравнению с Мишлен Латитуд Тур НР Тойо НР этот вариант не хуже по качеству резины ?

Не, не маловат.
С Тойо её вообще грех сравнивать
С Мишлен латитуд тур они одноклассники. В чём то одна лучше - в чём то другая. Мишлен должен быть более носским и торможение на сухом скорей всего лучше. Еще страну изготовления нужно учитывать. Мишлен в идеале Франция, а Гудиер в США. А то может Гудок этот вообще польский :bm: Хотя модель штатовская...

ЙожЪ
18.10.2015, 18:45
7: http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/cooper/cs5-ultra-touring/215-60-16-95-H--/
Закончу на том с чего и начал. Всё тож самое, что и в 1 пунктеА есть какие-то практические впечатления от этой CS5 ?
По виду какая-то она более асфальтовая стала, в отличие от своей снятой с производства предшественницы CS4...


Мишлен в идеале Франция,Что скажешь на счет итальянского Мишлена Tour HP ?

YuriyNsk
18.10.2015, 19:56
monchegorka, думаю вы конечно уже в зиму переобулись. Но на лето посоветовал бы обратить внимание на корейские Ханкук (на Тигуановском форуме некоторые летние модели просто хиты при приемлемой цене).

добавлено через 25 минут
Roman 76, Мишлен Латитьюд НР Тур отличная
практически универсальная износостойкая резина, модель довольно старая например ставилась на конвеере на Фрилендеры еще 2010 году. На Тигуановском форуме на нее с удовольствием переходят с жесткого и шумного Данлопа и Бриджей. Я себе на Тигуан выбрал Латьюд Кросс. По шуму не сказал бы что шумнее штатных бриджей, тормозит может чуток хуже, но зато универсальность великолепная и позволяет реализовать возможности полного привода на глинянных шоссейках и проселках после дождей. Что позволяет не особо смотреть на небо и тучи на еем. Индекс скорости опять же приличный ( что в определнной мере показатель качества). Балансируется отлично! В околонулевых температурах не дубеет. Сейчас в Новосибирске +2 -4, преймушественно сухо, поэтому пока зимний контик жде своего часа. У меня производство Польша.

Даниил74ру.
18.10.2015, 19:59
А есть какие-то практические впечатления от этой CS5 ?
По виду какая-то она более асфальтовая стала, в отличие от своей снятой с производства предшественницы CS4...


Что скажешь на счет итальянского Мишлена Tour HP ?

Возможно. Но и тише. Я к Куперу предвзято немного отношусь, но жалеть о покупке точно никто не станет. Если конечно не по 6 косарей за балон. Конкретно по CS5 не щупал, а CS4 за свои деньги неплохая по составу, но рисунок хз.... Лучше Гудиер Вранглер НР как по мне..

Если нет Франции, то Итальянский Мишлен лично для меня на втором месте. На третьем Испанский.

Roman 76
18.10.2015, 20:35
YuriyNsk, хм польский Мишлен ?
За шумность Латьюд Кросс противоречивые отзывы . Кого устраивает , кто резину из-за нестерпимого шума продаёт . Точно не шумная ;) ?

Даниил74ру.
18.10.2015, 21:03
YuriyNsk, хм польский Мишлен ?
За шумность Латьюд Кросс противоречивые отзывы . Кого устраивает , кто резину из-за нестерпимого шума продаёт . Точно не шумная ;) ?
Точно шумнее Тур НР.

Rahmetoff
18.10.2015, 21:03
Коллеги,
может кто-нибудь поделиться опытом использования летних на R17:
1. Yokohama - любые возможные модели
2. Sava - услышал сегодня от продавца, что это - "дочка" Good Year, типа круто по "хорошей цене"
Спасибо, если прокомментируете:az:

Даниил74ру.
18.10.2015, 21:11
Коллеги,
может кто-нибудь поделиться опытом использования летних на R17:
1. Yokohama - любые возможные модели
2. Sava - услышал сегодня от продавца, что это - "дочка" Good Year, типа круто по "хорошей цене"
Спасибо, если прокомментируете:az:
2: да входит в концерн Гудиеара
Не могу сказать что круто. По цене дык вообще ахтунг -дороже самого Гудиеара и даже Фр. Мишлена
http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/sava/intensa/215-65-16-98-H--/
Для шин второго дивизиона очень дорого!
Это как Barum у Континентала - тупо дорого и непонятно за что.

YuriyNsk
19.10.2015, 07:57
YuriyNsk, хм польский Мишлен ?
За шумность Латьюд Кросс противоречивые отзывы . Кого устраивает , кто резину из-за нестерпимого шума продаёт . Точно не шумная ;) ?

Тут смотря с чем сравнивать. Если с АТ-шинами то она тихая при сносных вседорожных характеристиках. Если с чистой шоссейкой то явно проиграет. Тут от "ваших" дорог зависит. Если машина проселков не видит, то вам она и не нужна. На мой взгляд это разумный компромисс. И на трассе нормально (индекс скорости приличный) и с асфальта съехать можно.
По шуму - меня не напрягает, но у меня Тигуан и доп.шумка сделана.

добавлено через 1 минуту
Точно шумнее Тур НР.

Это и козе понятно, достаточно глянуть на грубый рисунок Кроса и его широкие водоотводные канавки, боковые грунтозацепы.

добавлено через 14 минут
Roman 76, можно найти интересные шины с хорошим рисунком и ценой. Но я бы учитывал факт распространенности данной конкретной модели, что бы в случае случайного повреждения (гибели) шины можно было всегда докупить еще одну, а не покупать все четыре другой модели.

В свое время на другое авто очень "нравился" вот этот вариант: http://colesa.ru/uniroyal/rallye-4x4-street но по причине редкости и стабильно езде по острому щебню (где только я лично трижды резал покрышку, в том числе один на выброс с дыркой в 4 пальца) отказался от этого варианта.

добавлено через 11 минут
Roman 76, у меня к стабильно как минимум раз в месяц к родителям в один конец 400 км асфальта, потом 40 км глинянной яцебразной шоссейки местами посыпанной щебнем. Если по ней в распутицу проехать нельзя то полевые дороги.

YuriyNsk
19.10.2015, 08:48
вот фото на авто.

dedmorozzz
19.10.2015, 09:09
Народ, читаю и удивляюсь. Состав резины определяют на ощупь, шумность вангуют по рисунку. На зуб еще резину не пробуют?
В сто-пятисотый раз пишу: есть такая штука, называется евромаркировка.
(http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=650411&postcount=4404)
Слава богу была придумана и внедрена- теперь можно самому осознанно сделать выбор, а не слушать например продавана. Через его руки тоже сотни шин проходят, только вопрос И ЧО?

Боитесь шумности выбранной шины? Алгоритм следующий:
Находите шумность (евромаркировку) своей текущей шины, следом находите евромаркировку потенциальной шины, и сравниваете.
Хочется тише? алгоритм тот-же. Было у вас 72 дБ, нашли 68 дБ и о чудо, машина преобразилась, и на зуб резину пробовать не надо, и шарошкой резину крошить.

Roman 76
19.10.2015, 10:23
dedmorozzz, осталось вспомнить где искать эту эвромаркировку .
Не на всех покрышках приклеены красивые фантики , да и интернет магазины эту маркировку не показывают .

Даниил74ру.
19.10.2015, 10:32
Народ, читаю и удивляюсь. Состав резины определяют на ощупь, шумность вангуют по рисунку. На зуб еще резину не пробуют?
В сто-пятисотый раз пишу: есть такая штука, называется евромаркировка.
(http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=650411&postcount=4404)
Слава богу была придумана и внедрена- теперь можно самому осознанно сделать выбор, а не слушать например продавана. Через его руки тоже сотни шин проходят, только вопрос И ЧО?

Боитесь шумности выбранной шины? Алгоритм следующий:
Находите шумность (евромаркировку) своей текущей шины, следом находите евромаркировку потенциальной шины, и сравниваете.
Хочется тише? алгоритм тот-же. Было у вас 72 дБ, нашли 68 дБ и о чудо, машина преобразилась, и на зуб резину пробовать не надо, и шарошкой резину крошить.

Ув dedmorozzz. Я очень рад что Вы открыли для себя таинство евро маркировки. Но к сожалению далеко не все шины её имеют так как шины ( о ужас !) не только в Европе делают, а еще и в штатах, Японии и ЮВА и даже в Австралии с Африкой :al:

dedmorozzz
19.10.2015, 11:09
Я очень рад что Вы открыли для себя таинство евро маркировки. Но к сожалению далеко не все шины её имеют так как шины ( о ужас !) не только в Европе делают, а еще и в штатах, Японии и ЮВА и даже в Австралии с Африкой
Да я уже понял, что вы боготворите штатовские шины.
Но мы (о ужас !) все же находимся на континенте Евразия, и ассоциируемся больше с Европой, и продаются у нас по большей части Европейские шины. Не по производству, а по продажной принадлежности- большинство шин можно найти на европейских сайтах (в т.ч. и корейские и японские).
И это таинство евромаркировки стоит открыть для себя всем тем, кто не хочет гадать на кофейной гуще и определять качество резины на зуб.
Энтузиасты, которые захотят купить у нас редкие экземпляры штатовской, африканской или австралийской резины всегда найдутся- пусть экспериментируют.
А таинство евромаркировки позволяет выбрать резину разумом, а не верой в величие всего американского.
Roman 76, цитирую (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=650695&postcount=4412):
vasilisk, MENTos, сайта с обзором, к сожалению, нет. Резиной занимаюсь не профессионально, а любительски (поэтому наверно лучше, т.к. интересно).
Картинки называются евромаркировкой шин. Все шины, продающиеся в европе должны проходить такую сертификацию.
Картинки ищутся на европейских сайтах производителей сложным путем, например на сайте бриджстоуна на английском (UK) для ДМВ2 маркировки не нашлось, пришлось искать на немецком.
Источник для UG ice+
Источник для UG Ice2
а бриджстоун уже за сутки изменил свой сайт и теперь этикетка здесь
Кто ищет, тот найдет.
Что подтолкнуло меня к поискам- это то, что я купил резину по отзывам людей, которые её характеризовали как очень тихую, я чуть не оглох от такой тишины. Оказывается у нее было 72 дБ, а у зимней 68 дБ по евромаркировкам. И разница эта полностью подтверждается на слух.
Езжу на летней резине, которая по евромаркировке имеет А за мокрое вождение и действительно, по мокрому аки посуху.
Но чуть шумновата, есть она же, но тише.
Короче резюмируя свои поиски могу сказать что концерн гудиер-данлоп делает очень сбалансированные шины (нижний ценовой диапазон не в счет), и самые тихие.
Другие производители до них не дотягивают, шины, тише чем UG ice2 я в природе не видел (от 65 дб)
Наверно как с работой разгребусь сделаю подборку евромаркировок шин к нашим авто - пусть выставят куда ни будь в ФАК
Начало в принципе положено

greka.
19.10.2015, 11:50
dedmorozzz, замечетельно, конечно, что есть эта маркировка, но увидеть её не получается. Искал маркировку на штатную pirelli p7, нету ничего на сайтах производителя. Получилось открыть только наш и немецкий.

dedmorozzz
19.10.2015, 12:31
но увидеть её не получается. Искал маркировку на штатную pirelli p7, нету ничего на сайтах производителя.
Другое дело что действительно нужно искать, уметь искать и знать приблизительно где
Нашел за 2 минуты. (http://www.pirelli.com/tyres/en-gb/car/find-your-tyres/products-sheet/cinturato_p7#/size-range)
Потому наверно и заморочусь со сбором информации

Lukas
19.10.2015, 12:39
Другое дело что действительно нужно искать, уметь искать и знать приблизительно где

На шипованные шины евромаркировки не найти?

Интересует Dunlop Ice Touch

Йоган
19.10.2015, 12:40
я так понимаю ссыль только на пирели? по евромарке

dedmorozzz
19.10.2015, 12:44
По евромаркировке работу уже начал. Ссыль выложу для всех. По шипам- никогда не интересовался, но возможно есть.

Йоган
19.10.2015, 12:48
По евромаркировке работу уже начал. Ссыль выложу для всех. По шипам- никогда не интересовался, но возможно есть.

просто решил пойти по совету, посмотреть свои конты2, что у них с маркировкой и тупо посмотреть тоже самое , но тише..

Lukas
19.10.2015, 12:53
Но к сожалению далеко не все шины её имеют так как шины ( о ужас !) не только в Европе делают, а еще и в штатах, Японии и ЮВА и даже в Австралии с Африкой :al:

Вот пример (http://www.reifendirekt.ch/cgi-bin/rshop.pl?dsco=104&cart_id=82088716.104.31577&sowigan=Wi&Breite=215&Quer=65&Felge=16&Speed=&Load=&kategorie=&Marke=Dunlop&ranzahl=4&tyre_for=PKW&x_tyre_for=&Herst=Dunlop&m_s=3&weiter=20&rsmFahrzeugart=PKW&filter_preis_bis=&filter_preis_von=&homologation=&search_tool=standard&check_dubbade=1&Label=E-F-75-3&details=Ordern&typ=R-284247) евромаркировки корейской (неевропейской) шипованной (шипы в Европе запрещены вроде) шины.

http://image.delti.com/reifenlabel/1/E/F/75/1-E-F-75-3.png

YuriyNsk
19.10.2015, 12:54
dedmorozzz, теоретически было бы полезно. Как вариант добавления - клубни кто покупает новые шины и есть эта табличка то можно сюда фото выкладывать. У меня при покупке Кросса они были, но выкинул естественно. Еще можно на официальные сайты шинников вопросы посылать. Бридж и Мишка отвечают 100% - я спрашивал вес шин. К евромаркировке ещё бы и евроасфальт....

Йоган
19.10.2015, 12:55
нихрена я не могу по быстрому евромаркировки найти, есть сайт, где вбиваешь модель резины и размер, а он показывет эту картинку?

dedmorozzz
19.10.2015, 13:43
Терпение товарищи, в процессе

dedmorozzz
19.10.2015, 13:52
Где же где найти евромаркировку шин?
ССылка на зимние (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=657381&postcount=4477)

Евромаркировки Goodyear искать тут, выбираем модель, вводим размер, смотрим. (http://www.goodyear.eu/home_en/tires/passenger/)
Евромаркировки Dunlop искать тут, выбираем модель, вводим размер, смотрим. (http://www.dunlop.eu/dunlop_uk/tires/passenger/)
Евромаркировки Pirelli искать тут, выбираем модель, заходим, жмем Size range, смотрим (http://www.pirelli.com/tyres/en-gb/car/find-your-tyres/tyre-catalogue)
Евромаркировки Continental искать тут, выбираем размер, пытаемся разобраться (работает через пень-колоду), смотрим (http://www.continental-tires.com/car/technology/eu-label/labelviewer)

Обед подошел к концу, подборка будет расти с появлением времени

dedmorozzz
19.10.2015, 13:58
Интересует Dunlop Ice Touch
Нет на него маркировки, видать уже и не будет (он последний шиповник на евро-сайте) (http://www.dunlop.eu/dunlop_euen/tires/passenger/ice-touch/?from=browse)

alexnik
19.10.2015, 14:37
http://www.michelin.co.uk/tyres/car-tyres#type=type_2 (Евромаркировки Michelin искать тут, выбираем Show All, выбираем модель, вводим Sizes and labelling classes, смотрим)

greka.
19.10.2015, 15:14
dedmorozzz, огромное спасибо, как я и думал, шины оказались дерьмовенькие.

А проблема поиска у меня в том, что на pirelli.com выйти невозможно, не знаю как вы это делаете.

добавлено через 26 минут
Вот нашел сайт
http://www.avto-shina.ru/content/search/PKW/s

Большинство шин здесь с маркировкой, пользоваться удобно!

alexnik
19.10.2015, 15:22
http://www.michelin.co.uk/tyres/car-tyres#type=type_2 (Евромаркировки Michelin искать тут, выбираем Show All, выбираем модель, вводим Sizes and labelling classes, смотрим)

Ошибся с формирование ссылки.
Правильно Евромаркировки Michelin искать тут, выбираем Show All, выбираем модель, выбираем Sizes and labelling classes, смотрим. (http://www.michelin.co.uk/tyres/car-tyres#type=type_2)
Для Latitude выбираем под Show all внедорожник. Для Agilis - фургон

Roman 76
19.10.2015, 16:56
dedmorozzz, спасибо поглядел маркировки .
Мишлен Тур НР-69дб и Латитуд Кросс-71 дб хмм разница большая .

Даниил74ру Гудок (Goodyear Eagle LS2) якобы немецкий это нормально ?
Ещё смотрю на его протектор по сырой траве точно поедет :ah: ?

Даниил74ру.
19.10.2015, 19:30
dedmorozzz, спасибо поглядел маркировки .
Мишлен Тур НР-69дб и Латитуд Кросс-71 дб хмм разница большая .

Даниил74ру Гудок (Goodyear Eagle LS2) якобы немецкий это нормально ?
Ещё смотрю на его протектор по сырой траве точно поедет :ah: ?
Конечно нормально что немецкий! У штатовского ЛС-2 вообще другой рисунок
Поедет по сравнению с чем? С тем на чём Вы до этого ездили? Да, еще как! А по сравнению с Мишкой Тур НР..... Ну это уже такие тонкости что судить я не возьмусь :bk:
Есть сомнения - берите Мишку Тур НР

добавлено через 13 минут
Если конечно Мишлен не Польский! Это две большие разницы! Лучше немецкий Игл ЛС2 чем польский Тур НР

Игорь 72
20.10.2015, 23:40
Может кто в курсе... Pireli P Zero Rosso 225/50 r17 штатные летние в какой стране производят?

kdg0670
21.10.2015, 08:01
Есть сомнения - берите Мишку Тур НР

добавлено через 13 минут
Если конечно Мишлен не Польский! Это две большие разницы! Лучше немецкий Игл ЛС2 чем польский Тур НР

Подскажите пожалуйста, у Вас есть опыт использования Тур НР!? Тоже интересует Мишлен. Пишут, что мягкая. А как вопрос с износом, если стиль езды, спокойный, без буксов и дрифта.
И что можно сказать о Диамарисе, разница в стоимости 1тр.

YuriyNsk
21.10.2015, 09:25
Тоже интересует Мишлен. Пишут, что мягкая. А как вопрос с износом, если стиль езды, спокойный, без буксов и дрифта.
И что можно сказать о Диамарисе, разница в стоимости 1тр.

НР довольно таки износоустойчив. Шина MICHELIN Latitude Tour HP обладает высоким уровнем износостойкости благодаря применению резиновой смеси "Terrain-proof compound" http://www.michelin.ru/RU/ru/tires/products/latitude-tour-hp.html# и это реально так. Тыс. 80 точно пробежит.

kdg0670
21.10.2015, 10:32
Я читал эту информацию, но хочется услышать от реальных владельцев, потому что на ЯндексМаркете, много противоречивых отзывов.

ЙожЪ
21.10.2015, 12:16
kdg0670, я на ней проехал совсем немного, так что по личному опыту пока ничего сказать не могу. Но заявленый treadwear = 440, а это очень прилично, так что думаю с износом никаких проблем быть не должно.
Но если нужно чтоб совсем неснашиваемая была, то смотри в сторону Купера CS4 Touring, у него treadwear просто дикий: 780 :). Но снят с производства еще в 2014 году, хотя в продаже еще встречается. Вместо него сейчас CS5 идет, там износостойкость пониже (цифр не помню), но все равно больше, чем у мишлена.

kdg0670
21.10.2015, 12:47
А по мягкости, Купер относительно Мишлена!?
А Вы не рассматривали, Нокиан Хакка ( Грин, Блю, Блэк, Савер)!?

UNAT
21.10.2015, 12:48
Подскажите пожалуйста, у Вас есть опыт использования Тур НР!? Тоже интересует Мишлен. Пишут, что мягкая. А как вопрос с износом, если стиль езды, спокойный, без буксов и дрифта.
И что можно сказать о Диамарисе, разница в стоимости 1тр.
Тур НР очень хорошая резина, на двух Йетях катал.Тихо, мягко, 65 профили не сильно задевал подкрылок. Грыж не было боковина сильная. До -7 не меняла свои свойства, ниже -менял на зиму. Сейчас её катает шурин на 1.2 и тоже довлен. С износом самый минимальный из всех, которые были. На третий Йети год назад купить не смог, вроде сняли с производства.
Есть минус, но он похоже для 65 профиля- стягивает в колею.

kdg0670
21.10.2015, 12:55
Тур НР очень хорошая резина, на двух Йетях катал.Тихо, мягко, 65 профили не сильно задевал подкрылок. Грыж не было боковина сильная. До -7 не меняла свои свойства, ниже -менял на зиму. Сейчас её катает шурин на 1.2 и тоже довлен. С износом самый минимальный из всех, которые были. На третий Йети год назад купить не смог, вроде сняли с производства.
Есть минус, но он похоже для 65 профиля- стягивает в колею.

Так 65, задевает подкрылки!?

UNAT
21.10.2015, 13:25
Коллеги,
может кто-нибудь поделиться опытом использования летних на R17:
1. Yokohama - любые возможные модели
2. Sava - услышал сегодня от продавца, что это - "дочка" Good Year, типа круто по "хорошей цене"
Спасибо, если прокомментируете:az:

Yokohama G55 сейчас стоит! Очень тихая, колею не ловит. Тормозит хорошо. Боковина эластичная, но крепкая.Износ средний, но высота протектората один из самый больших. Шышек нет. Вид у нее не очень, аля ВАЗ 2101. у нас было -5 поведение не меняла, шум не прибавила. С такой температурой тормозила по льду отменно, очень удивила. По одним данным летняя, а по другим всесезон. Может для Европы всесезон там редко ниже -10.
Странно, но она становится шумнее немного +20-+25. За давлением смотрю раз в неделю.НЕ плохо едет по грязи.Грязь из апоки, как мыло, забрался в бугор с лодочным прицепом и лодкой ПВХ без проблем. Нива Уаз и старый дизель кажется опель остались ждать у ВОЛГИ, когда просохнет. Правда там Ниссан Патфайндер еще и легковые вытаскивал.
Профили 215/60/ R17 именно так, не ошибся.

добавлено через 1 минуту
Так 65, задевает подкрылки!?
Да с вывернутым колесом! но так, что даже следов за 37т.км не оставила на фоне общего пескоструя.

ЙожЪ
21.10.2015, 14:10
А по мягкости, Купер относительно Мишлена!?да я между ними разницы не заметил, обе одинаково мягкие, да и вообще практически одинаковые.

А Вы не рассматривали, Нокиан Хакка ( Грин, Блю, Блэк, Савер)!?Нет. У них боковина вроде слаба, мне такие не нужны. Да и выбирал я не чисто асфальтовую, а чтоб и на раскисшей грунтовке прилично себя вела.

добавлено через 7 минут
Есть минус, но он похоже для 65 профиля- стягивает в колею.У меня Купер CS4 в 65-м был, стягивать не стягивал, но колею слегка ощущал. А Мишлен сейчас в штаном 60-м, этот колею вообще не чувствует. Так что может и правда от профиля зависит... хотя в моем случае сравнивать не корректно, т.к. сама резина разная.

добавлено через 3 минуты
Так 65, задевает подкрылки!?Мой Купер CS4 215/65/16 нигде не задевал.

Игорь 72
21.10.2015, 22:45
Посоветуйте хорошие шины на лето! 225/55 r17. 90 процентов движения асфальт.

dedmorozzz
22.10.2015, 07:58
Посоветуйте хорошие шины на лето! 225/55 r17. 90 процентов движения асфальт.

Посмотри здесь. Dunlop sport maxx rt. (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=653677&postcount=1244)

Йоган
22.10.2015, 10:20
кстати, по данным мне понравилась спорт макс рт, но она идет в 16 радиусе только с 55 профиле... в оригинальном размере только Шины Dunlop SP Sport LM704 215/60R16 95H.. 4180 р. но то ли это???

dedmorozzz
22.10.2015, 11:14
только Шины Dunlop SP Sport LM704 215/60R16 95H.
Есть еще sport BluResponse (http://www.dunlop.eu/dunlop_euen/tires/tire-finder/car/?publication=2094&component=0&width=215&height=60&rim=16), но по ним посмотрите в добавок отзывы, может там боковина слабая или еще чего.
Еще вариант EfficientGrip performance 215/60/16 (http://www.goodyear.eu/home_en/tires/passenger/efficientgrip-performance/?ean=5452000654717&from=tf). Я езжу на такой 225/55/17- проблем не наблюдаю, грыж нет

Йоган
22.10.2015, 11:58
Есть еще sport BluResponse (http://www.dunlop.eu/dunlop_euen/tires/tire-finder/car/?publication=2094&component=0&width=215&height=60&rim=16), но по ним посмотрите в добавок отзывы, может там боковина слабая или еще чего.
Еще вариант EfficientGrip performance 215/60/16 (http://www.goodyear.eu/home_en/tires/passenger/efficientgrip-performance/?ean=5452000654717&from=tf). Я езжу на такой 225/55/17- проблем не наблюдаю, грыж нет

гудьиры мне как то больше понравились в отзывах:rolleyes:

monchegorka
30.10.2015, 12:26
YuriyNsk, переобулись, но все в поиске летних. Хотелось бы купить заранее.

добавлено через 31 минуту
Хотя думаем вот эти купить. Goodyear EfficientGrip Performance 215/60 R16 99W XL

добавлено через 18 часов 26 минут
Или эти? Continental ContiCrossContact LX2 215/60 R16 95H
Читаю отзывы и на 5-6 хороших обязательно один плохой...:be: вот и путаюсь опять...плохо быть совсем не в теме...

Зеленоградец
30.10.2015, 14:16
monchegorka, идеальной резины все равно не найдете, да и в отзывах всегда найдутся отрицательные.

dedmorozzz
30.10.2015, 17:03
monchegorka, я эксплуатирую efficientgrip performance, только в размере 225/55/17.
Резина оч. достойная, хорошо держит по сухому и мокрому, довольно тихая
Много ездил по рельсам- порезов/грыж нет. Проехал два сезона и тысяч не менее 20 на них.
По износу:
Первый сезон ездил аккуратно, и за сезон стерлись не более 0,5 мм.
Второй сезон- я установил ети бокс, передние износились заметно. Задние опять немножко. Если в следующий сезон не сменить местами преред-зад, то перение к концу на выброс.

vulture2015
03.11.2015, 15:27
Вот и до меня дошла очередь смены резины. Прочитав 35 страниц, немного голова кругом идёт, но мысли ещё на месте. Место обитания - Петербург и область. 80% город, 20% дача, лес, грибы и т.д.
И так, прикинул немного, но решать как всегда сложно, т.к. они все хороши, судя по отзывам.
Nokian Hakka Black 225/55/R17
Bridgestone Potenza S001 225/55/R17
Yokohama GEOLANDAR SUV 215/60/R17 или 225/55/R17
Yokohama GEOLANDAR H/T-S 215/60/R17 или 225/55/R17
Continental ContiCrossContact LX 2 215/60/R17
Dunlop Grandtrek AT3 215/60/R17
А ещё склоняюсь к Cooper CS4 Touring T (H/V), Cooper CS5 Grand Touring, Cooper CS5 Ultra Touring. Но чего и как о них не знаю, кроме о Cooper CS4 Touring T (на форуме) и как о самой марке "слышал" что хорошо делают.
Dunlop Grandtrek AT3 как-то рзхотелось, судя по тестам. Continental ContiCrossContact LX 2 кажется неплохие, но доверия нет из-за мягкой боковины (хотя она может и хорошая, твердая, может путаю?) + цена.
Стояли Pirelli Cinturato P7, да и вроде на них, стёртых, нормально ехалось в лесочке за грибами.
Остаются 2 шт. для города и 2 шт. вроде как ""для грунтовки"". Вот собственно и вопрос, а нужно ли оно мне..? Сейчас езжу мало, в основном по выходным + может раз, два в неделю на буднях. Как дальше будет, не знаю.
Гонщиком не считаюсь, динамичный старт/стоп, скорость +10-20 км/ч от максимально допущеной.
Планирую через годик, полтора по России проехаться, на Алтай, Байкал, может ещё куда потом.
Чего скажете, посоветуете?
По душе/цене/нравятся ближе Yokohama GEOLANDAR H/T-S 215/60/R17...

Alexf182
03.11.2015, 21:32
По душе/цене/нравятся ближе Yokohama GEOLANDAR H/T-S 215/60/R17...

У меня на ауте3 с завода стояла похожая резина Yokohama Geolandar G033 215/70 R16 100H. Откатал за 1-ый сезон около 15 тыс.км. Соглашусь с большинством отзывов на яндекс маркете про обе модели - достаточно качественная японская резина, износостойкая, не шумит, хорошо рулится, аквапланированию не подвержена, подозрений на грыжи и деформации нет.:bk:

ЙожЪ
03.11.2015, 22:10
Немного про Ёку. Сам недавно глаз клал на G051 (она же H/T-S). Но после того как посмотрел ее в магазе и пощупал, желание отпало. Толстенные и реально дубовые боковины! Порвать такие наверно совсем не реально, но скакать на них будешь аки мячик :). Причем в отзывах на маркете и т.п. этой инфы не найдешь, обычно пишут наоборот, что мягкая и т.д...
В инете мне попадалась инфа, что раньше она действительно была мягкой, но потом ее начали производить в другом месте (не помню где именно, возможно Филиппины), и с тех пор она такая, какую я видел в магазе.
А G033 - резина хоть и из той же серии, но все-таки немного другая, так что по ней делать выводы о G051 абсолютно не стоит.

vulture2015
03.11.2015, 22:20
Alexf182, спасибо :smile:
ЙожЪ, вот и я думаю, сперва пощупать из перечисленных, чего да как, а там решиться на что-нибудь :smile:

Nic74
12.11.2015, 19:16
Всем привет!

Сегодня осмотрел летние колёса и обнаружил, что на них напала какая-то проказа:

https://lh3.googleusercontent.com/-5eBRMZ-qwjk/VkS1Q8VWLAI/AAAAAAAADf8/jgk-5T7eKOE/s800-Ic42/S4012142.JPG

https://lh3.googleusercontent.com/-bN7vKpRUXBg/VkS1PmDvFtI/AAAAAAAADgE/6ktgKLZ__gQ/s800-Ic42/S4012136.JPG

https://lh3.googleusercontent.com/-6KRZA872nCo/VkS1PqOG8bI/AAAAAAAADfw/OSWxDzF90js/s800-Ic42/S4012137.JPG

Резина как бы слоится. По всему протектору. На боковине такого не обнаружено. Обнаружено на двух колёсах с пробегом 39 750 км. Michelin Latitude Tour HP 215/60 R16 95H, made in Italy.
Вторая пара колес заменена летом, там пробег 5 200, их ещё не смотрел, но думаю там нормально всё будет.
Заменил ту пару на пробеге 34 500 из-за того, что одно начало спускать, проверка выявила 1 гвоздь, но после его извлечения колесо травило по протектору в трёх местах.
Ш.монтажник сказал, что с Мишкой такое бывает, типа расслоение внутри.
Вот и думаю, нонешная "проказа" - это ещё только начало конца, или таки уже "полный конец".

Ваши мнения?

kdg0670
12.11.2015, 19:36
И это на 40т.км!? По фото, если не ошибаюсь, отслоение резины! А стиль вождения у Вас какой!?

Nic74
12.11.2015, 19:50
Ну, стиль не сказать что спокойный, но без буксов с дрифтами. Сейчас ещё раз глянул направление "чешуи" - есть по-шерсти, есть против шерсти, но большинство вообще поперёк шерсти (направления вращения)...

int13H
12.11.2015, 19:51
Ваши мнения?
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=139505&SECTION_ID=7837
Авторевюшники на Кашкае штатную резину до того же довели.
Правда, что послужило причиной - так и не разобрались.

Даниил74ру.
13.11.2015, 23:46
Всем привет!

Сегодня осмотрел летние колёса и обнаружил, что на них напала какая-то проказа:

https://lh3.googleusercontent.com/-5eBRMZ-qwjk/VkS1Q8VWLAI/AAAAAAAADf8/jgk-5T7eKOE/s800-Ic42/S4012142.JPG

https://lh3.googleusercontent.com/-bN7vKpRUXBg/VkS1PmDvFtI/AAAAAAAADgE/6ktgKLZ__gQ/s800-Ic42/S4012136.JPG

https://lh3.googleusercontent.com/-6KRZA872nCo/VkS1PqOG8bI/AAAAAAAADfw/OSWxDzF90js/s800-Ic42/S4012137.JPG

Резина как бы слоится. По всему протектору. На боковине такого не обнаружено. Обнаружено на двух колёсах с пробегом 39 750 км. Michelin Latitude Tour HP 215/60 R16 95H, made in Italy.
Вторая пара колес заменена летом, там пробег 5 200, их ещё не смотрел, но думаю там нормально всё будет.
Заменил ту пару на пробеге 34 500 из-за того, что одно начало спускать, проверка выявила 1 гвоздь, но после его извлечения колесо травило по протектору в трёх местах.
Ш.монтажник сказал, что с Мишкой такое бывает, типа расслоение внутри.
Вот и думаю, нонешная "проказа" - это ещё только начало конца, или таки уже "полный конец".

Ваши мнения?
Да, расслоения бывают и не только на Мишке, а на многих изношенных шинах. А проблема эта частично от того, что при ремонте "жгутик" вставили не в канал прокола. Т.е. в канал снаружи жгут завели, а выходное отверстие проделали новое. Вот туда изнутри и попадает воздух и гуляя по нитям корда выходит где ему вздумается - в любой трещинке. Ну да не суть! Шины что на фото имхо на помойку однозначно.
А эти "отслоения" больше похожи на следы задира от буксования по грейдеру например. Или по гравию на асфальте так как видны вырванные куски резины. Отслоения выглядят несколько иначе...

Nic74
14.11.2015, 07:51
Спасибо за мнение.
Но ремонтов жгутом не было. Буксы на асфальте и гравии? А зачем они?, она и так тронется... Это если только где-то в крутую горку... Нет, не было.

И, если это задиры от букса - почему на помойку-то?

p.s.: поехал смотреть, что там с остальными колёсами...

Андрей И
14.11.2015, 08:34
А проблема эта частично от того, что при ремонте "жгутик" вставили не в канал прокола. Т.е. в канал снаружи жгут завели, а выходное отверстие проделали новое. Вот туда изнутри и попадает воздух и гуляя по нитям корда выходит где ему вздумается - в любой трещинке.
Какой воздух, по каким нитям?
Нити синтетические и впаяны в резину намертво. При соблюдении технологии производства, это не возможно!!!
Да и отслоение у человека на резине поверхностное, там где кордом и не пахнет!
добавлено через 3 минуты
[B]Сегодня осмотрел летние колёса и обнаружил, что на них напала какая-то проказа
Так Вам уважаемый не пофиг? Джапы резину меняют при изношенности максимум в 60%, а у вас выработка 90% как минимум! В утиль давно её пора, свой срок отходила!:rolleyes:
Да и странно, говорите не гоняете, а резина в ноль на 35 тыс. Я вот гоняю и у меня при эксплуатации с зимней резиной (30% зима 70% лето) отбегала летняя до 80т. км, т. е. приблизительно 55 т. км. Хотя у меня резина стояла Данлоп, т. е. жестче она.
добавлено через 8 минут
Ш.монтажник сказал, что с Мишкой такое бывает, типа расслоение внутри.
А шиномонтажник ещё что ни будь Вам не сказал? В их среде как и везде раков полно, без личностей.
При внутреннем расслоении появление грыж и биение обязательный показатель и резину сразу в утиль, ибо опасно эксплуатировать - это он вам не сказал?

Nic74
14.11.2015, 11:30
Андрей И, всё всегда читаете по диагонали?
С какой целью мне этот вопрос задаете:ибо опасно эксплуатировать - это он вам не сказал?

если выше написано: Заменил ту пару на пробеге 34 500 из-за того...

Даниил74ру.
14.11.2015, 19:11
Какой воздух, по каким нитям?
Нити синтетические и впаяны в резину намертво. При соблюдении технологии производства, это не возможно!!!
Да и отслоение у человека на резине поверхностное, там где кордом и не пахнет!
добавлено через 3 минуты

Так Вам уважаемый не пофиг? Джапы резину меняют при изношенности максимум в 60%, а у вас выработка 90% как минимум! В утиль давно её пора, свой срок отходила!:rolleyes:
Да и странно, говорите не гоняете, а резина в ноль на 35 тыс. Я вот гоняю и у меня при эксплуатации с зимней резиной (30% зима 70% лето) отбегала летняя до 80т. км, т. е. приблизительно 55 т. км. Хотя у меня резина стояла Данлоп, т. е. жестче она.
добавлено через 8 минут

А шиномонтажник ещё что ни будь Вам не сказал? В их среде как и везде раков полно, без личностей.
При внутреннем расслоении появление грыж и биение обязательный показатель и резину сразу в утиль, ибо опасно эксплуатировать - это он вам не сказал?
Вы. Вот лично Вы занимались ремонтом покрышек? ( я не о вставлении жгутиков ) Вы знаете строение шины, вскрывали грыжи, порезы и пробои для варки последующей установки ремонтного пластыря с кордом? Вы знаете что такое innerliner в бескамерных шинах и зачем он там и что с ним нужно делать при ремонте повреждения и что он абсолютно разный с разным подходом при ремонте у разных производителей? И что у Мишлена к примеру этот самый иннолайнер можно отжевать проехав чуть на спущенном и отрывать кусками при желании? Что у Контика к примеру сделать невозможно.
Нить нейлонового и тем более стального корда соединить с резиной воедино! невозможно. Нить плетёная и по этому плетению воздух может гулять и выходить через любую трещинку в беговой. Это выглядет как слабая пенка сразу с нескольких мест.
Может Вы просто привыкли видеть шиномонтажник в виде вагончиков и чумазых чертей которые при виде пореза или грыжи предлагают заштопать нитками и заварить?

Nic74
14.11.2015, 19:28
p.s.: поехал смотреть, что там с остальными колёсами...
Посмотрел. Пара, снятая на пробеге 34 500 выглядит как начальная стадия - отдельные, очень небольшие кусочки резины с протектора вырваны, неоторванных задиров нашел один-два, тоже мелких.
Короче: пару новых заказал-оплатил, дальше весна план покажет...

добавлено через 9 минут
p.s.: Даниил74ру., езды на спущенном на том колесе не было, а вот хороший залёт в яму - возможно был. Результат при этом, так смекаю - аналогичный.

Даниил74ру.
14.11.2015, 20:25
Блиин... Удалял дубль, а удалились оба сообщения.

добавлено через 6 минут
В общем возможно и как в ссылке ув int13H
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=139505&SECTION_ID=7837

"Вскоре специалисты компаний Continental и Nissan приехали в наш техцентр на Дмитровском автополигоне, чтобы продолжить эксперимент «на мес-те».

Однако, увидев абразивный асфальт с трещинами и узнав, что наши заезды проводились в 30-градусную жару, немецкие инженеры признали, что в таких условиях разрушения возможны. То есть в одном месте и в одно время сошлось несколько негативных факторов — «агрессивное» покрытие, предельные циклические нагрузки и высокая температура.


Пока что «рабочая» версия такова. Возможно, у перечисленных шин более прочный протектор, но еще вероятнее то, что эти шины обладают меньшими сцепными свойствами. Ведь чтобы создать «разрывные» нагрузки на границе протекторной резины и верхнего слоя корда, сцепление с дорогой должно быть очень высоким. А результаты наших сравнительных тестов говорят как раз о том, у шин ContiSportContact 5 со сцепными свойствами все в порядке, особенно на влажном покрытии."

А у Мишки со сцепными тоже всё отлично и жара у нас и в Че. в конце июня за 30 была...
И абразивного асфальта с трещинами в Че. хоть отбавляй. Возможно экстренно оттормаживались да с поворотом и на асфальте что было насыпано...

Nic74
14.11.2015, 21:19
Удалял дубль, а удалились оба сообщения.
Всё путём, я успел его прочесть.
А по поводу жары - может и правда она сказалась...

greka.
18.11.2015, 20:25
Несколько слов о штатной пирелли.
Я довольно часто жаловался на отвратительную шумоизоляцию колёсных арок и раздражающий гул от колёс.
Надел зимнюю шиповку ханкук и не поверил, стало ГОРАЗДО тише. Не знаю насколько тихий этот ханкук по сравнению с другими шиповками, но то, что он НАМНОГО тише летней пирелли - однозначно.
Теперь присматриваю резину на лето, штатное говно отложу прозапас.
Что скажете про данлоп спортмакс? Меня интересует только шум и комфорт.

dedmorozzz
19.11.2015, 16:51
Что скажете про данлоп спортмакс?
Sport Maxx RT- одна из самых тихих летних шин в мире (в размере 225/55/17 67 дБ), комфорт людей тоже радует- отзывы на ЯМаркете в помощь.

greka.
19.11.2015, 18:20
Спасибо. Я вот тоже, почитав отзывы решил, что комфортная резина, несмотря на название. Буду брать к лету, только размер побольше штатного.

kirgood
19.11.2015, 20:35
Данлоп - очень разный. Стоковая спорт 01 тише, чем 703 ЛМ, но 703 дорогу держит отлично, проверено на автобанах Европы.

Andrey
20.11.2015, 01:45
Интересно так читать про мягкость и бесшумность. По мне так резина должна хорошо тормозить, держать дорогу, причём любую, ну и в дождь не аквапланировать. И потом уже быть бесшумной и всё остальное.

dedmorozzz
20.11.2015, 10:29
:biggrin:Интересно так читать про мягкость и бесшумность. По мне так резина должна хорошо тормозить, держать дорогу, причём любую, ну и в дождь не аквапланировать. И потом уже быть бесшумной и всё остальное.
А мне интересно читать вот такое, как вы пишете.
А если чуток напрячься и найти резину, которая будет хорошо тормозить и не аквапланировать, но еще и будет комфортной, то можно приятно удивиться.
Гляньте евромаркировки и найдите шину с лучшим показателем по мокрому (:al: но оценки лучше, чем А, не бывает пока. Так что поиск бесперспективен ) (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=657380&postcount=1339)

greka.
20.11.2015, 11:25
Интересно так читать про мягкость и бесшумность. По мне так резина должна хорошо тормозить, держать дорогу, причём любую, ну и в дождь не аквапланировать. И потом уже быть бесшумной и всё остальное.

А мне никогда не встречалась резина, которая не тормозит, не держит дорогу и не позволяет ехать в дождь, поэтому эти параметры для летней резины, лично для меня давно не актуальны. Разница в торможении с разрешенных скоростей на всех шинах высокого класса мизерна и для таких болидов как ети 1.6 не играет ни какой роли. А вот шум слышен всегда, поэтому для меня это важнейший параметр.

Йоган
20.11.2015, 11:29
мне вот гудьиры по характеристикам эфицент грип перфоманс нраицца

Andrey
20.11.2015, 16:49
А если чуток напрячься и найти резину, которая будет хорошо тормозить и не аквапланировать, но еще и будет комфортной, то можно приятно удивиться.
Найдёте-черканите здесь, буду рад воспользоваться инфой.
А мне никогда не встречалась резина, которая не тормозит, не держит дорогу и не позволяет ехать в дождь, поэтому эти параметры для летней резины, лично для меня давно не актуальны. Разница в торможении с разрешенных скоростей на всех шинах высокого класса мизерна и для таких болидов как ети 1.6 не играет ни какой роли. А вот шум слышен всегда, поэтому для меня это важнейший параметр.
Ну не согласен, что вся резина по торможению почти одинакова. Даже по собственному опыту знаю. Хотя согласен, что ежедневный шум мозг хорошо выедает.
Просто поразило Что люди пишут в отзыве про шумность и мягкость , а про торможение и как дорогу держит ни слова. Мне к примеру ещё проходимость важна, йети всё же кроссовер.

dedmorozzz
20.11.2015, 23:03
Найдёте-черканите здесь, буду рад воспользоваться инфой.
Так чиркал уже неоднократно:
И выше ссылка лежит, там приведены эти шины.
Dunlop sport maxx RT A C 67 dB
Goodyear efficientgrip performnce A B 69 dB

Lan_svt
11.12.2015, 09:41
Кто в курсе влезут ли такого размера 235/55R17.
Хочется летнюю повыше стандартного 225/50R17, зима у меня стоит 215/60R17 все ОК, судя по шинному калькулятору высота у 235/55R17 такая же, но вот ширина больше.
Просто 235/55R17 дешевле 225/55R17, отсюда и вопрос, если влезает зачем платить больше.

PSN
11.12.2015, 11:14
Кто в курсе влезут ли такого размера 235/55R17.
Хочется летнюю повыше стандартного 225/50R17, зима у меня стоит 215/60R17 все ОК, судя по шинному калькулятору высота у 235/55R17 такая же, но вот ширина больше.
Просто 235/55R17 дешевле 225/55R17, отсюда и вопрос, если влезает зачем платить больше.

фига у вас в сочи там мода, вкорячить здоровые колеса вместо штатных.....смысл заморачиваться? выше получится на 1-2 см...дороги у вас там теперь новые, как в москве...))

Lan_svt
11.12.2015, 11:20
фига у вас в сочи там мода, вкорячить здоровые колеса вместо штатных.....смысл заморачиваться? выше получится на 1-2 см...дороги у вас там теперь новые, как в москве...))
Мне не понятен вопрос, да дороги хорошие и если не выезжать из Сочи то и зимняя резина ни к чему, а вот как пример дорога от Майкопа до Туапсе через Шаумян :be: , да и вобще вам то зачем знать для чего мне такие колеса, Вопрос ВЛЕЗЕТ или НЕТ 235/55R17?

vulture2015
11.12.2015, 13:33
Lan_svt, если диск с вылетом 35 я попробовал бы.

Lan_svt
11.12.2015, 13:36
vulture2015, по вылету не знаю, обычный Доломит.
http://14.img.avito.st/640x480/621871814.jpg

GUNS46
11.12.2015, 13:38
Lan_svt, а просто поставить и попробовать крутануть рулем на авто возможности нет? Для себя на лето буду брать 225х55х17 или 215х60х17(помягче), ну и если влезут можно как и вы предлагаете -ценник просто гуманный

vulture2015
11.12.2015, 13:53
Хотя по внешнему диаметру 235 и 225 на 1 см различаются, судя по шинному калькулятору, могут и не встать...

Lan_svt
11.12.2015, 14:02
Lan_svt, а просто поставить и попробовать крутануть рулем на авто возможности нет?
В том то и дело что нет, это тигуановский размер и цена бюджетная
Как пример http://shop.optorg.ru/catalog/?id=205241
http://souz.kh.ua/Goods/GetImageGoods?item=357243

Даниил74ру.
12.12.2015, 23:44
Lan_svt,
По высоте: 235/55/17 = 235/60/16 = 215/60/17 = 215/65/16 которые без проблем у всех влазят.
ПС: для любителей калькуляторов - я в курсе что на 2-3 мм. высота будет разнится.

Lan_svt
13.12.2015, 19:50
По высоте то одинаковы, я в шинном калькулятор смотрел. Но вот ширина разная. Если не получиться найти такой размер для примерки, буду смотреть в сторону поверенного варианта 215/60/17

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

vasilisk
06.01.2016, 19:47
Форумчане, кто ездит на Cooper cs4 turing, как меняется её поведение со временем, с пробегом (шум, аквапланирование, проходимость)?

vulture2015
06.01.2016, 21:48
vasilisk, если не ошибаюсь, у кого-то тут стоит или стояла. Сам смотрю как второй вариант, если не найду Yokohama.

добавлено через 1 минуту
Немного про Ёку. Сам недавно глаз клал на G051 (она же H/T-S). Но после того как посмотрел ее в магазе и пощупал, желание отпало. Толстенные и реально дубовые боковины! Порвать такие наверно совсем не реально.....,
ЙожЪ, а ты не помнишь, Yokohama по размерам совпадала, а то пугают отзывы на Яндексе, что она уже от заявленного размера.

vasilisk
06.01.2016, 22:11
Я вот то же помню, что народ покупал. Пока новая, работать должна отлично, а вот что дальше по мере износа с ней происходит....
Просто многие говорят, что по мере износа резина начинает больше шуметь, хуже вести себя в дождь и т.п.

vulture2015
06.01.2016, 22:18
Но тут только опыт нужен) Знаю, что Dunlop SP Sport 01 почти лысый (55 профиль) на переднем приводе всё равно нормально держит дорогу и в дождь предсказуем. Но что новый, что с износом - по мокрой траве, как по льду.

добавлено через 1 минуту
А ты когда будешь затариваться?) Может скидку двоим больше сделают :bm:
В зеленой шине (4 точки) вроде с Марта наценка будет.

vasilisk
07.01.2016, 17:28
Поменял данлоп на ханкук (k110) именно по тому, что данлоп начали всплывать. Ханкук при той же остаточной глубине в дождь вёл себя значительно лучше и мягче.
Затариваться пока не знаю когда.
Посмотрел данные фирмы-ничего подходящего не нашёл.

Comandante
07.01.2016, 17:48
По высоте: 235/55/17 = 235/60/16 = 215/60/17 = 215/65/16 которые без проблем у всех влазят.



Уверены про всех? Влезть может и влезут, но нужно принимать во внимание, что со временем проявляется усталость конструкции - проседают пружины, устают амортизаторы. Проявится это в первую очередь при движении с вывернутыми колесами по неровностям - высока вероятность чирканья. Из 17" я б остановился на 215/55 - чуток меньше сопротивление качению и внешние размеры практически совпадают с 225/50. Или для 235 играть с вылетом диска, но тут тоже свои нюансы - возрастает нагрузка на ступичные подшипники.

добавлено через 3 минуты
Форумчане, кто ездит на Cooper cs4 turing, как меняется её поведение со временем, с пробегом (шум, аквапланирование, проходимость)?

Купер, вот только модель не помню, стояла у бывшего коллеги на Мицубиши легковом. Он был очень доволен поведением машины на ней, откатал 3 сезона, любил позажигать на ней, не слабо так.

ЙожЪ
07.01.2016, 21:45
а ты не помнишь, Yokohama по размерам совпадала, а то пугают отзывы на Яндексе, что она уже от заявленного размера.Я ее с линейкой не проверял, но с чего там быть каким-то серьезным отклонениям ? А мелкие непринципиальные возможны у любой резины, но на практике они вряд ли могут на что-то повлиять.



Форумчане, кто ездит на Cooper cs4 turing, как меняется её поведение со временем, с пробегом (шум, аквапланирование, проходимость)?С износом любая резина будет становиться хуже по многим параметрам. Но у этого Купера такая износостойкость, что есть все шансы продать авто раньше, чем наступит более-менее значимый износ :)

Есть одно НО: cs4 снята с производства еще в позапрошлом году, так что в случае повреждения колеса, замену уже можно и не найти.

vulture2015
08.01.2016, 05:35
ЙожЪ, просто говорят, что покупают 225 по ширине, а по факту 185/190 идёт. Вот я и думаю, что за фигня.
vasilisk, в одном магазине по вкусной цене Cooper cs4 и cs5 продают, в наличии. R17 - 6-6,5 т.р.; R16 - 4,8-5,5 т.р. (Nokian Hakka Black - 12 т.р.)
Блин у самого денег нет, так бы хоть завтра брал. Надеюсь через 2 недели загребу лето.

Никто не в курсе в чем основное отличие Cooper cs4 от Cooper cs5?

ЙожЪ
08.01.2016, 13:36
в одном магазине по вкусной цене Cooper cs4 и cs5 продают, в наличии.
тут надо сразу узнавать, сколько их есть в наличии, ибо вкусные цены обычно выставляют когда есть меньше 4-х.

Никто не в курсе в чем основное отличие Cooper cs4 от Cooper cs5?Чисто по картинкам, по-моему cs5 стала более асфальтовой.
И износостойкость уменьшилась (это уже не по картинкам, а по заявленным характеристикам), хотя все равно она осталась на отличном уровне.

vasilisk
08.01.2016, 15:16
vulture2015,
а что за сайт? можно в лс.
просто я смотрел cs5 в размере 225\50\17 и 225\55\17 - нигде нет:(

Comandante
08.01.2016, 18:00
Никто не в курсе в чем основное отличие Cooper cs4 от Cooper cs5?

Вот тут можно почитать http://quattrotyres.ru/catalog/shiny/cooper/cs5_grand_touring/

mitkol
08.01.2016, 21:09
промахал по осени нормальные цены на michelin primacy 3, теперь 10 тыс. за колесо, как-то грустно. выбираю пока Yokohama Advan Sport V103S и Dunlop Sport Maxx RT. про Dunlop на нашем форуме видел отзывы. а вот за Yokohama кто-нибудь подскажет может?

Alex_P
09.01.2016, 12:08
Присматриваю комплект на лето, хочу перейти на R16 (ET45). Подскажите, 225/60 R16 не будет шаркать? Шинный калькулятор говорит, что она на 19мм выше штатного 17 радиуса. Я вчера глянул, там при вывернутом до упора колесе, до арки как раз около 1 см остаётся. Хотя здесь пишут, что и на больших размерах без проблем катаются.
И ещё, если прицеливаться на нахваленный здесь Cooper, то Grand Touring или Ultra Touring посоветуете?

Даниил74ру.
10.01.2016, 03:43
Присматриваю комплект на лето, хочу перейти на R16 (ET45). Подскажите, 225/60 R16 не будет шаркать? Шинный калькулятор говорит, что она на 19мм выше штатного 17 радиуса. Я вчера глянул, там при вывернутом до упора колесе, до арки как раз около 1 см остаётся. Хотя здесь пишут, что и на больших размерах без проблем катаются.
И ещё, если прицеливаться на нахваленный здесь Cooper, то Grand Touring или Ultra Touring посоветуете?
У меня не шаркают и ещё место есть.

ABVENTES
10.01.2016, 14:04
а вот за Yokohama кто-нибудь подскажет может?

можно смело брать...дорогу держат,мягкая,эластичная,но дороговатая!

vulture2015
10.01.2016, 14:52
ABVENTES, она разве мягкая идёт, не жесткая?

demmons
10.01.2016, 19:55
за Yokohama кто-нибудь подскажет может?

Насчет какие сейчас идут не скажу - в 2008г брал С-drive так те за один сезон стерлись почти в 0 пройдено на них было около 23000км.

vulture2015
18.01.2016, 11:39
Питер, АУ, кидаю клич)
У кого есть резина 225/60/R17? Хочу прикупить себе, но не знаю, встанет или нет. Вроде бы и встанет, но рисковать не хочется. Хотелось бы померить хотя бы одно колёсико.

Lan_svt
18.01.2016, 19:04
Питер, АУ, кидаю клич)
У кого есть резина 225/60/R17? Хочу прикупить себе, но не знаю, встанет или нет. Вроде бы и встанет, но рисковать не хочется. Хотелось бы померить хотя бы одно колёсико.
Тоже интересно. Отпиши потом что да как. У меня зимняя 215/60R17 влазит отлично, ничего не трет но по мне так запаса совсем нет на передке при вывернутых колёсах до подкрылков. Ещё интересен тигуановский размер 235/55 R17. Если такой попадется тоже не мешало бы примерять.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

vulture2015
23.01.2016, 16:17
Ещё интересен тигуановский размер 235/55 R17
Если не ошибаюсь, кто-то ставил на диски 8" c вылетом 35.

Прикупил себе лето 215/60/R17. Экспериментировать не стал.

http://7.t.imgbox.com/jh5VgroB.jpg (http://i.imgbox.com/jh5VgroB.jpg) http://6.t.imgbox.com/JZZI6FUk.jpg (http://i.imgbox.com/JZZI6FUk.jpg)
http://1.t.imgbox.com/BXZ4U3qE.jpg (http://i.imgbox.com/BXZ4U3qE.jpg)

Всё же эта резина M+S. Но пользовать буду только летом. Боковина мягенькая (скорей всего из-за M+S), думал пожёстче будет. Посмотрим как прослужит, Июль впереди. :smile:

добавлено через 1 минуту
p.s. дата выпуска - 31 неделя 2014 года. Не совсем свежая, ну и не совсем старая.

mitkol
23.01.2016, 22:10
Купил Dunlop Sport maxx rt (не помню сколько там "х" названии). Ждут своего часа, нацепил на диски летние сразу. Похоже с таким количеством снега, в апреле не переобуемся в этом году.

kaktooz
29.01.2016, 09:22
А есть у кого опыт использования Hankook Ventus ME01 K114?

serg17031988
29.01.2016, 13:35
Питер, АУ, кидаю клич)
У кого есть резина 225/60/R17? Хочу прикупить себе, но не знаю, встанет или нет. Вроде бы и встанет, но рисковать не хочется. Хотелось бы померить хотя бы одно колёсико.

У меня зима стоит 225/60/17. ничего не трет и очень мягко.

vulture2015
29.01.2016, 13:40
serg17031988, диски стандартные с вылетом 45?

greka.
29.01.2016, 14:55
У меня зима стоит 225/60/17. ничего не трет и очень мягко.

Какие-то безразмерные арки в ети.
Вроде смотришь - ну сантиметр свободного пространства есть при штатной резине, а люди ставят резину, которая добавляет 2.25 см и ничего не трёт :eek:
Странно, очень странно.

voronvik
29.01.2016, 15:14
Может продкрылки по разному закреплены в нишах . у меня 215/65 r16 уже дырки протерли. А у кого-то нормально стоят

пишу с тапаталка

vulture2015
29.01.2016, 15:23
Может продкрылки по разному закреплены в нишах . у меня 215/65 r16 уже дырки протерли. А у кого-то нормально стоят

пишу с тапаталка
Ого.. похоже у всех по разному.. Может пружины просели?

Alberteg
29.01.2016, 15:53
Может продкрылки по разному закреплены в нишах . у меня 215/65 r16 уже дырки протерли. А у кого-то нормально стоят

пишу с тапаталка

У меня такие зимние стоят все отлично.

greka.
29.01.2016, 16:20
Ого.. похоже у всех по разному.. Может пружины просели?

Информация к размышлению. Авторевюшники неоднократно меряли РЕАЛЬНЫЙ клиренс ети. У 1.8 с полным приводом получалось 155мм, у 1.2 с передним приводом получалось 175мм.
Повторяюсь, это просто информация к размышлению, хотя у меня нет повода не доверять им именно в этом вопросе.

voronvik
29.01.2016, 18:05
У меня 1.8 и клиренс около 170 (сам мерял). И подкрылок протирается с боку.

пишу с тапаталка

voronvik
29.01.2016, 18:06
Подкрылок

пишу с тапаталка

ABVENTES
29.01.2016, 18:35
А есть у кого опыт использования Hankook Ventus

использую такую резину,только модель "HANKOOK winter pike" 215/60 R16 (made in Korea)... хорошая резина,на шипах,глубокий протектор,эластичная,дорогу держит. :ah:

Alex_P
30.01.2016, 12:57
Что скажите о Dunlop LM704, кто ставил на Ети, какие впечатления?
В нэте отзывы в целом положительные, некоторые ругают аквапланирование.

Андрей И
30.01.2016, 20:06
Что скажите о Dunlop LM704, кто ставил на Ети, какие впечатления?
В нэте отзывы в целом положительные, некоторые ругают аквапланирование.
На Скауте стояли Данлоп спорт, всё нормально, НО уж ОЧЕНЬ жесткие!
Сейчас на Скауте лето стоит пирелька 225/50R17 с Ети, а на Йети поставил мишку 225/55R17, та к вот Пирели мягче Данлопа. А вообще самая комфортная езда на Мишлене, но это сугубо моё мнение.

kab991
31.01.2016, 19:18
корейцы для бюджетных кумхо неплохо себя показует )мягкие и шума нет как на данлопе

vladdd1
02.02.2016, 19:00
Поизучал тему дисков и шин и слегка удивился. У всех в стоке на r17 шины 225х50. А у меня...Только порвав корд (сам виноват) на пирельках и озаботились покупкой резины, я обнаружил, что машина шла от дилера на резине 225х55. Причем делал еще и дополнительную шумку арок. Резина летняя, етественно. Мне просто интересно, кто-нибудь на такой резине от дилера выезжал? 225х55х17?

Lan_svt
02.02.2016, 22:35
Не должно такого быть. На лючке бензобака есть все рекомендованные заводом размеры колёс и давление накачиваемого в них воздуха.

Сдаётся мне что ваш дилер барыжничает

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

A l е х
02.02.2016, 23:37
Поизучал тему дисков и шин и слегка удивился. У всех в стоке на r17 шины 225х50. А у меня...Только порвав корд (сам виноват) на пирельках и озаботились покупкой резины, я обнаружил, что машина шла от дилера на резине 225х55. Причем делал еще и дополнительную шумку арок. Резина летняя, етественно. Мне просто интересно, кто-нибудь на такой резине от дилера выезжал? 225х55х17?

Это не "родной" размер...но, может оно и к лучшему, шины немного комфортнее и клиренс чуть увеличился. Только не забывайте, что теперь погрешности в спидометре почти нет - как показывает, такая и скорость!

GUNS46
03.02.2016, 09:49
Поизучал тему дисков и шин и слегка удивился. У всех в стоке на r17 шины 225х50. А у меня...Только порвав корд (сам виноват) на пирельках и озаботились покупкой резины, я обнаружил, что машина шла от дилера на резине 225х55. Причем делал еще и дополнительную шумку арок. Резина летняя, етественно. Мне просто интересно, кто-нибудь на такой резине от дилера выезжал? 225х55х17?
В старые добрые времена 2008 год покупали куму в Воронеже у официалов мерседес Е211, приехали посмотрели выбрали -но итог в другом : стояли колеса мишлен 245х50х17, пошли оплачивать а авто загнали на подготовку к выдаче, хорошо что обратил внимание на резину (дюже дорогая она была уже тогда)-на выдаче отдали авто с резиной пирелли 235Х55х17(успели переобуть-а может уже были подготовлены)- дошло до ругани с менегером-вернули все! Так что про другой размерчик- как в той рекламе "папа а инопланетяне есть?-это все фантастика сыночек"

vladdd1
03.02.2016, 10:30
Ну, у меня 225, как и положено. А что могло изначально что-то дороже пирелек стоять?

Lan_svt
03.02.2016, 10:41
У меня с завода вот эти стояли https://market.yandex.ru/product/5070847?hid=90490&gfilter=2142418420%3A-5066801&gfilter=2142418424%3A-5114876&gfilter=2142418422%3A-5066916
Pirelli P Zero Rosso средняя цена на маркете 7500
А вот какую модель подсунули? Может такую https://market.yandex.ru/product/9353142?hid=90490&gfilter=2142418420%3A-5066801&gfilter=2142418424%3A-5114876&gfilter=2142418422%3A-5066921
Pirelli Formula Energy средняя цена уже 5700 чувствуете разницу?

Мне конечно 55 профиль больше нравиться, как эти "тапки" сносятся тоже куплю 225/55. Так что не расстраивайтесь. Просто кому то из работников ОД были нужны 225/50 вот и вышли из положения.

vladdd1
03.02.2016, 10:59
Да нет - меня размерчик устраивает. Я просто удивился нестандарту. А резина Pirelli Cinturato P7.

добавлено через 40 секунд
Про вышли из положения - вариант:-)

vasilisk
03.02.2016, 22:10
А какое давление надо забивать в 225/55/17?

Comandante
03.02.2016, 22:13
Полагаю как в штатные 225/50 r17 - перед 2.2 атм, зад - 2.3. При увеличении нагрузки смотри инфу на лючке бензобака.

Тапнул через Lumia

greka.
04.02.2016, 00:19
А какое давление надо забивать в 225/55/17?
2.213451 атм. Это на широте Калуги и долготе Праги. Если експлуатация будет в другои регионе, то нужно считать поправку на атмосферное давление и солнечную активность

шеф
04.02.2016, 00:59
Ага, и еще на рост и пол водителя).

Андрей И
04.02.2016, 10:27
А какое давление надо забивать в 225/55/17?
За счёт более высокого профиля 55 можно добавить к штатным 225/50 r17 - перед 2.2 атм, зад - 2.3. по +0,1 - 0,2 атм

Lan_svt
04.02.2016, 10:45
Я свои зимнмие 215/60 17 качаю все по 2,3 атм

vulture2015
04.02.2016, 13:05
Я что-то насчёт давления и не думал.
Я свои зимнмие 215/60 17 качаю все по 2,3 атм
Посмотрев гугл подумываю тоже накачивать 2,3-2,4 на лето. А на зиму наверно можно стабильно 2,4?

GUNS46
04.02.2016, 14:00
все лето откатал на 2.5 по кругу (225х50х17-закачали типа "инертного" развода-просто на халяву) полет нормальный резинка мишка, но осенью померили -на остатке 2.4 с учетом широте Курска и угла отклонения оси Земли с деферентом на магнитное склонение относительно широты Праги.:biggrin:

Comandante
04.02.2016, 17:36
все лето откатал на 2.5 по кругу (225х50х17-закачали типа "инертного" развода-просто на халяву) полет нормальный резинка мишка, но осенью померили -на остатке 2.4 с учетом широте Курска и угла отклонения оси Земли с деферентом на магнитное склонение относительно широты Праги.:biggrin:

Не не, это всё проделки Курской магнитной аномалии - стрелка на манометре залипает. Сорри за флуд :))

vladdd1
04.02.2016, 17:49
Вообще у меня на лючке 2.4. Я так и качаю.

Даниил74ру.
12.02.2016, 04:08
За счёт более высокого профиля 55 можно добавить к штатным 225/50 r17 - перед 2.2 атм, зад - 2.3. по +0,1 - 0,2 атм

Т.е. чем выше профиль шины тем сильнее качать?

Lan_svt
12.02.2016, 05:45
Т.е. чем выше профиль шины тем сильнее качать?
Да ну, зачем, так можно и перекачать. Придерживайтесь рекомендаций производителя на лючке бензобака в зависимости от загрузки.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Андрей И
12.02.2016, 10:01
Да ну, зачем, так можно и перекачать. Придерживайтесь рекомендаций производителя на лючке бензобака в зависимости от загрузки.
Отправлено с моего 6043D через Tapatalk
Уважаемый, кому что и куда можно перекачать?
Мой совет увеличить давление в шинах на 5-10% при увеличении высоты профиля на 10% это нормальная практика, для сохранения необходимой устойчивости.
При увеличении давления увеличится жёсткость покрышки. это частично нивелирует увеличение мягкости боковины, а как следствие компенсирует увеличение валкости.

Lan_svt
12.02.2016, 10:07
Уважаемый, кому что и куда можно перекачать?
Мой совет увеличить давление в шинах на 5-10% при увеличении высоты профиля на 10% это нормальная практика, для сохранения необходимой устойчивости.
При увеличении давления увеличится жёсткость покрышки. это частично нивелирует увеличение мягкости боковины, а как следствие компенсирует увеличение валкости.
Хозяин барин, сколько хотите - столько и качайте, а я буду придерживаться норматива.

А желающие увеличить профиль на 17 колёсах (215/60 или225/55) получают высоту профиля как в стандартных 16 колёсах. Выводы делайте сами.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Даниил74ру.
12.02.2016, 10:27
Уважаемый, кому что и куда можно перекачать?
Мой совет увеличить давление в шинах на 5-10% при увеличении высоты профиля на 10% это нормальная практика, для сохранения необходимой устойчивости.
При увеличении давления увеличится жёсткость покрышки. это частично нивелирует увеличение мягкости боковины, а как следствие компенсирует увеличение валкости.

Странно... Всегда было наоборот: чем ниже профиль - тем больше давление ( в Российских реалиях с ямами и пробоями с грыжами от недокачки низкопрофильки )
А то так можно докатится и до того, что например в Ленкруз 200 ( которые по трассе 140-180 у нас носятся ) с высотой профиля 70- нужно будет по 3 бара качать :bk: Но ездят годами на 2.0-2.2... Ну в общем - хуже то не будет. Ток больший износ элементов подвески от перекаченных шин. Ну и лучшая реакция на руль. На устойчивость - никак не повлияет.

Андрей И
12.02.2016, 13:03
Странно... Всегда было наоборот: чем ниже профиль - тем больше давление ( в Российских реалиях с ямами и пробоями с грыжами от недокачки низкопрофильки )
А то так можно докатится и до того, что например в Ленкруз 200 ( которые по трассе 140-180 у нас носятся ) с высотой профиля 70- нужно будет по 3 бара качать :bk: Но ездят годами на 2.0-2.2... Ну в общем - хуже то не будет. Ток больший износ элементов подвески от перекаченных шин. Ну и лучшая реакция на руль.
Ваш пример не корректен.
Низкий профиль, это совершенно другая тематика и она ни как не привязывается к стандартным размерам колёс, так же как и профили резины для машин повышенной проходимости и джипов.
Я привёл исключительно свои наблюдения и то что прочёл касаемо увеличения профиля колеса стандартного размера для легковых машин.
На устойчивость - никак не повлияет.
Что касается влияния на устойчивость, то я вообще ни слова про неё не говорил! Разговор шел о валкости, а этот параметр, в случае накачки колеса в разумном диапазоне, ни как практически не влияет на устойчивость.
Для того чтобы понять разницу и выбрать для себя золотую середину, с начала сдуйте колёса до 2 атм, потом накачайте до 2,4 атм в итоге выберете что Вам больше по душе. В случае с увеличением профиля до 55 я для себя выбрал.

Даниил74ру.
12.02.2016, 15:59
Андрей И,
Та я уж давно выбрал и перепробовал в разных шинах всё что можно.
И конечно - лучше чуть перекачать, чем недокачать. На недокаченных по городу ещё куда не шло, но вот по трассе....
Просто удивило Ваше высказывание, что при переходе с 225/50 на 225/55 нужно увеличить давление пусть и на ничтожные 0.1-0.2.

Йоган
12.02.2016, 16:50
кто корейцев юзал?

greka.
12.02.2016, 23:19
кто корейцев юзал?

Я.

... ... ...

Йоган
13.02.2016, 08:12
Какую, как мокрая дорога, шумность, колея?

greka.
13.02.2016, 10:54
Какую, как мокрая дорога, шумность, колея?
Кумхо. Претензий нет.

Comandante
13.02.2016, 11:51
Кумхо. Претензий нет.

Какая модель?

greka.
13.02.2016, 12:03
Ku-31

. . .

Йоган
19.02.2016, 14:01
взял сегодня гудьир эффицент грипп перфоманс, три баллона 4415, один 3515... думаю не криминально ж? что думаете?

GUNS46
19.02.2016, 14:06
greka., тестил 31, в смысле икал по инету-везде производитель Китай, блин Корея только 26

greka.
19.02.2016, 20:34
Нет, у меня Корея. Через пару недель поставлю её и могу сравнить со штатной пирелли. Пока могу сказать, что хуже чем эта пирелли у меня резины не было.

GREENPEACE
19.02.2016, 21:24
В том то и дело что нет, это тигуановский размер и цена бюджетная
Как пример http://shop.optorg.ru/catalog/?id=205241
http://souz.kh.ua/Goods/GetImageGoods?item=357243
Ну что, вы померили этот вариант? Просто тоже эту резину хочу!

Lan_svt
19.02.2016, 21:31
Ну что, вы померили этот вариант? Просто тоже эту резину хочу!
Нет и физически не могу, только если купить, ну а вдруг не подойдёт и что с ней потом делать.
Вроде как должна встать, по высоте одинакова с моей зимней 215/60-17, но вот по ширине.... У меня при вывернутых зимних колёсах между пластиковой защитой и шиной уже запаса нет, так что может и не влезть.
Буду пока пирельку 225/50-17 докатывать. А там видно будет.

GREENPEACE
19.02.2016, 21:42
Меня в принципе не размер волнует а Виатти Боско! :)

Йоган
19.02.2016, 21:46
А что тебя волнует?))) наша резина, кама.. До платить 500-1000 рублей и можно французский гудьир взять

kab991
19.02.2016, 21:49
да ну))))шляпа какая то)))+500 руб и кумхо намного достойнее))

Lan_svt
19.02.2016, 21:58
Я вообще то Каму не собирался брать [emoji4] Привёл как пример того что этот размер дешевле

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

GREENPEACE
20.02.2016, 08:11
Ребята, какой гудиер, какое кумхо? Мне надо что бы с асфальта можно было съезжать!

шеф
20.02.2016, 08:25
Ну тогда вранглер бери.

Товарищ Дынин
20.02.2016, 09:14
Ну тогда вранглер бери.

Чего кстати про Вранглер скажете? Тоже иногда с асфальта съезжаю.

GREENPEACE
20.02.2016, 09:26
Если иногда, то достаточно шин с маркировкой H/T (Highway Terrain) или A/T (All Terrain), Описание маркировок (http://shiny-bu.ru/otzyvy-o-shinakh-b-u-iz-yaponii/28-oboznacheniya-na-shinakh-h-p-h-t-a-t-m-t). Но, чем внедорожнее шина, тем меньше комфорта на шоссе и больше расход топлива, а по асфальту все равно приходится ездить больше.

шеф
20.02.2016, 23:25
Чего кстати про Вранглер скажете? Тоже иногда с асфальта съезжаю.

Goodyear Wrangler HP 215/60 R16 95H
Маркировка шин в EC / Классы эффективности:
Сопротивление качению: F. Сцепление при движении: E. Уровень шума: 73dB.
Wrangler HP Высокоскоростная шина 4х4 для твердых дорожных покрытий.
Высокоскоростная (до 210 км/ч) шина из серии 4х4. Обеспечивает отличную управляемость на дороге. Для любого времени года. Одобрена ведущими фирмами-производителями автомобилей.
Рисунок протектора из 6 ребер, поделенных на блоки обеспечивает отличную управляемость на высоких скоростях.
Компактные плечевые блоки обеспечивают отличную управляемость на сухих дорогах.
Продольные центральные блоки обеспечивают отличную управляемость на мокрых дорогах.
Выемки на плечевых блоках и боковые канавки обеспечивают улучшенное сцепление на дороге.
Оригинальная последовательность расположения блоков рисунка протектора позволяет уменьшить до минимума уровень шума и повышает комфортность вождения.

Товарищ Дынин
20.02.2016, 23:41
Ну так стоит брать то?

GUNS46
21.02.2016, 13:26
73 децибел как то шумновата будет -т.е примерно звук работы хорошего пылесоса


Экспресс улёт с орбиты Tapatalk

шеф
21.02.2016, 14:01
Ну так стоит брать то?

так себе характеристики:smile:

Товарищ Дынин
21.02.2016, 14:12
Ну и чего тогда брать? Много тратить нехочу. Штатный конти чтот уже не внушает доверия.

vulture2015
21.02.2016, 14:36
Товарищ Дынин, бери как у меня :az:

Товарищ Дынин
21.02.2016, 15:20
Товарищ Дынин, бери как у меня :az:

Мне 16 надо, да чет не очень распространенная она.

шеф
21.02.2016, 15:34
Товарищ Дынин, если по асфальту, то Данлор (подшевле) или Мишку какую нибудь (она дороже, но ходимее).
Самый оптимальный вариант я для себя выбрал - Гудиер грипп рфоманс, что-то типа этого, но дорог, потому взял Данлоп.
Или если совсем задешево - то корейцев бери.

GUNS46
21.02.2016, 18:27
а почему вы корейцев со счетов сбрасываете?

Товарищ Дынин
21.02.2016, 20:38
Я никого не сбрасываю. Ездил и на Кумхо, вполне нормальная резина.

GUNS46
22.02.2016, 06:51
а матадор -только венгерский-не рассматриваете?

Товарищ Дынин
22.02.2016, 10:25
Стараюсь не покупать редкие модели и снятые с производства. Чтобы можно если что докупить баллончик, приходилось уже.

Волжанин
22.02.2016, 13:01
Ну и чего тогда брать? Много тратить нехочу.
Бери Michelin Primacy. И на личном примере, и на примере своих знакомых, кто катается на такой, убедился, что заявка на повышенную износостойкость в данном случае не уловка маркетологов. Остальные свойства тоже на должном уровне.

GUNS46
22.02.2016, 19:53
наткнулся на сайт украинских товарищей-там тесты от реальных владельцев даже с замерами по остатку протектора после пробега-почитать интересно http://rezina.biz.ua/test_tyre/testi_letnih_shin

GREENPEACE
22.02.2016, 21:45
Ну так стоит брать то?

Вранглер чисто для асфальта.

alimofo
22.02.2016, 22:19
гудрич бери недорого и довольно сносно

Товарищ Дынин
22.02.2016, 22:25
Вранглер чисто для асфальта.

Чёт протектор на вид зубастее остальных.:bk:

GUNS46
23.02.2016, 08:02
посмотри Kumho KL51 , ну а если конкретнее за рыбой и раками то : Kumho KL61 Bridgestone Dueler A/T 697
http://rezina.biz.ua/test_tyre/SUV_leto

Kirsh
23.02.2016, 12:57
Меня в принципе не размер волнует а Виатти Боско! :)
А чем плоха виатти боско? Если в болота не лезть, нормальная резина, в текущих реалиях (почти все местного производства) очень достойный вариант с адекватным ценником.

богданчик
23.02.2016, 17:48
искатал на предыдущей машине два комплекта резины мишлен,очень доволен ей. хочу на ети тоже ее. больше езды по асфальту чем по грунту. какую взять ,какую берут? зима на 16 радиусе думаю и лето на 16 тоже взять.

Волжанин
23.02.2016, 17:59
искатал на предыдущей машине два комплекта резины мишлен,очень доволен ей. хочу на ети тоже ее. больше езды по асфальту чем по грунту. какую взять ,какую берут?
Для асфальта Primacy вполне достаточно.

богданчик
23.02.2016, 19:08
Для асфальта Primacy вполне достаточно.

размер подскажите

Волжанин
23.02.2016, 19:10
размер подскажите
Хм... А зачем изобретать велосипед, когда есть штатный размер? 215/60 R16