PDA

Просмотр полной версии : Боксы на крышу: фото, обмен опытом эксплуатации


Страницы : 1 2 [3] 4

Des
13.10.2015, 18:26
Есть предложение. Могу помочь приобрести оригинальный бокс 5l6071175, цена 16725. Ничего не зарабатываю, просто мне он не нужен. Вдруг кому надо по такой цене, я лишь смогу заказать и получить, будет идти с ярославля. Придет ко мне в Казань, отправить не смогу, это будет очень напряжно.

добавлено через 1 минуту
http://images.tapatalk-cdn.com/15/10/13/b4a1f55f503f687f339155a2c5ae53ae.jpg

Des
23.10.2015, 09:18
Что никому не нужен ориг бокс за такую цену?

GUNS46
23.10.2015, 09:39
Да наверное немного не сезон, а там как ляжет. Помню весной ажиотаж был, да и я себе искал-взял примерно такой же по такой же цене из клубной закупки KAMEI Husky

Анатолий777
23.10.2015, 09:45
Может не сюда, но спрошу. Те кто путешествует с боксами: ночные остановки не привлекают к боксу всяких элементов? и поездки конкретно в Беларуси: Досмотры ГИБДД и там и у нас?

в Беларуси вообще проблем быть не должно, с криминалом все спокойно, главное правила внаглую не нарушай и с ГАИ тоже будет все ок, скорость не превышай более чем на 9 км/ч

Анатолий777
23.10.2015, 09:55
купил автобокс оригинальный от Mercedes(их делает Kamei, компания которая раньше занималась изготовлением аэродинамических обвесов для для авто), бокс очень качественный, открытие на обе стороны, центр. замок, крышка на газовых упорах, объем 450л. К нему приобрел бесшумные поперечины Whispbar(они тише любых Thule) и выглядят получше гораздо родных шкодовских, не говоря уже о том что они устанавливаются вровень с реллингами и доступ к боксу гораздо проще. В итоге очень доволен-шума нет при 120км/ч, больше пока не разгонял, не было возможности. Думаю что проблема с местом для багажа в дальняках решена. Кстати с радостью могу дать одноклубникам бокс в аренду, за очень демократическую цену.

nik_surgut
18.02.2016, 22:15
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=695968&postcount=1277

suhar
19.02.2016, 08:27
в том году устал катать с экспедиционным багажником и люстрой на автомобиле иного класса , решил снять его и установить бокс
после долгих мучений и выбора цена качество остановился на Hapro Carver III 191х81х42 объем в районе 410 литров .
в том году он стоил в районе 13 000 сколько стоит сейчас не знаю.
при выборе бокса главным критерием было свободное размещение 4-х сноубордов зимой с чем он собственно и справляется и реечного домкрата с 4-мя сэн-треками и шмурда по мельче летом, после продажи внедорожника был приобретен йети (т.к. супруге не покорился мой танчик:bk:) ,и бокс органично вписался и на его крышу.

в ходе 1,5 годичной эксплуатации из косяков которые всплыли и были устранены , забились механизмы запирания замков пылью из за чего закрывался бокс не с первого раза - был обильно смазан ВД40 сейчас все нормально .
при движении 120-130 кмч посторонних шумов не замечено расход топлива и его увеличение честно не засекал до и после .....

всем добра :az:

GUNS46
19.02.2016, 10:48
nik_surgut, посоветую сразу пока чисто и не затерты кромки (личный опыт)-проклей обычным дверным уплотнителем(только не круглым, а просто ленточным)места стыка крышки с основанием бокса по кругу, не в том смысле что попадает вода, а просто убирает скрипы пр полной загрузки бокса. Ставил его на Т -крепления. без всяких скоб и проклеивал снизу (между боксом и багажником) на поперчены тоже уплотнитель. Наверное старый стал-скрипов боюсь

mrcorsar
19.02.2016, 22:46
а просто убирает скрипы пр полной загрузки бокса
интересно, как Вы умудряетесь их услышать на ходу, с открытым люком разве что..

GUNS46
20.02.2016, 06:40
Как (вам рассказать физику распространения звуковых волн? Или анатомию человеческого уха?) -а какая вам разница, не хотите -не надо


Экспресс улёт с орбиты Tapatalk

mrcorsar
20.02.2016, 07:44
почему же? давайте! Просто подумалось - на кой нужен такой бокс, если при закрытых окнах и музыке слышен его скрип с крыши? У меня дешевейший "Юниор", итальянский, когда внутри бокса на поворотах грохотала одинокая баклашка с омывайкой, я даже её не слышал, (слышали люди, которые встречали меня снаружи), а тут "скрипы"! Чудно!

GUNS46
20.02.2016, 08:48
Про распространение колебания воздуха и анатомию писать долго и нудно так что гуглите -поможет, а читать надо внимательнее-при полной загрузке бокса-когда крышка закрывается с трудом, если у вас все нормально-то что вы лезете со своими замечаниями-это первое, а на второе-написано "советую", ну и на последок -у каждого слух разный, кто то не слышит ведро с болтами в багажнике-а меня просто раздражает малейший скрип-во как! И доказывать я ничего не собираюсь. Да чуть не забыл-о закрытых окнах и музыки я не писал-но большое спасибо за подсказку ,а то катаюсь с открытыми все лето окнами и как дурак без музыки!


Экспресс улёт с орбиты Tapatalk

KisseL
05.03.2016, 10:45
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=695968&postcount=1277

Скажите , это Хаски ххЛ?

GUNS46
05.03.2016, 11:25
Привет уважаемый, это хаски л,хотя сфоткано как бы с ракурса увеличения объекта поэтому размер кажется больше, и сдвинут бокс вперёд дабы не снимать антенну, я у себя её просто меняю на укорочённую


Экспресс улёт с орбиты Tapatalk

KisseL
05.03.2016, 13:50
Мне кажется всетаки разные они....

GUNS46
06.03.2016, 09:46
Мне кажется всетаки разные они....


Да, согласен-отличие в замках(ну размеры соответственно)-у L-два запорный устройства(личинки)и закрываются резиновыми колпачками ,а у этого один


Экспресс улёт с орбиты Tapatalk

KisseL
06.03.2016, 18:29
Раззорился))) оплатил ХХЛ)))) жду лета теперь ещё с большим нетерпением)))

nar
12.03.2016, 07:31
Бокс Kamei Corvara 390.


http://s14.radikal.ru/i187/1603/8b/e8c97b6f9942.jpg

http://s50.radikal.ru/i130/1603/69/38da3cf178f3.jpg

GUNS46
12.03.2016, 10:35
Не высоковат ли? Ну это дело вкуса, для меня критично высота бокса, поэтому и взял Hasky L 192x90x38(по моему размеры такие)


Экспресс улёт с орбиты Tapatalk

nar
12.03.2016, 14:22
Не высоковат ли? Ну это дело вкуса, для меня критично высота бокса, поэтому и взял Hasky L 192x90x38(по моему размеры такие)


По мне так нормально. Согласен, дело вкуса.
Хотелось аналог Thule Motion, только дешевле и сопоставимый по качеству.

Axel-F
05.04.2016, 08:12
Туле моушен 200 сняли с производства
http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160405/eeb3700f893328c0316e08bdf221cb14.jpg
Туле Туринг отличная замена
http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160405/647dd1e956f8c2222c6434096f88bdd5.jpg
Брал до кризиса, казалось дорого, но сейчас совсем неподнятный бюджет бы вышел

(mobile)

Эдуард Мурманчанин
12.04.2016, 09:42
Как лбещал, расскажу про свой, пока еще небольшой, опыт использования Kamei Huski L.
1. Получение - все прошло быстро, даже быстрее, чем я ожидал. Спасибо одноклубнику.
2. Установка - тоже все быстро. Очень понравились следующие моменты. а)Легкий. б)Способ крепления-подгонки под поперечины (легко двигается вперед-назад). в). Защитные колпачки на концы скоб крепления. г)Защитные колпачки на замки. Один нюанс - человеку небольшого роста будет сложней закреплять передние скобы.
3.Шумность.Разницы с предыдущим боксом не ощутил. Да, шум есть, но у нас в принципе машина не эталон аэродинамики. Плюс поперечины родные.... Вообщем, не напрягал меня. Но по сравнению с предыдущим боксом тут пластик потоньше и усиления дна нет, поэтому появился дополнительный шум при незаполненном боксе, если по нему что-то свободно перемещается. Решил проблему тем что положил на дно старое покрывало. Дальше будем эксперементировать с вибро-шумогашением. Ну и некий легкий скрип при проезде больших неровностей, но тут где то писали, как от этого избавиться, попробую чуть позже.
4.Расход. увеличения расхода не ощутил. Пройдено около 1000 км. Больше 110 км/ч не разгонял. Может если большие расстояние и скорость скажуться, но это уже летом :al:
5.Вместимость. К сожалению, по полной испытать не удалось, тк. групповая поездка в Кировск накрылась.
6.Крепление внутри Не понравилась система крепления ремней-держателей. Лыжи не зафиксировать. Лыжи по багажнику елозят. Будем думать.
7Внешний вид Вполне сочетается - фото снизу. (простите за внешний вид и пейзаж) :bk:
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=583&pictureid=5937
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=583&pictureid=5938
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=583&pictureid=5940
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=583&pictureid=5939

GUNS46
12.04.2016, 12:07
Эдуард Мурманчанин, я у себя проложил узкой полоской на багажник "ФИКО-про", обычный, типа клеящейся с одной стороны, резиновый шумопоглатитель(таким обычно делают шумку авто можно отдносторонний скотч 3-5 мм), а бокс крепил на Т-адаптер. Грузил его по полной летом, зимой для сноубордов купил прорезиненные бруски 2 шт. где-то 25Х25мм-вот тогда все классно и притянулось.

Эдуард Мурманчанин
12.04.2016, 17:59
Эдуард Мурманчанин, я у себя проложил узкой полоской на багажник "ФИКО-про", обычный, типа клеящейся с одной стороны, резиновый шумопоглатитель(таким обычно делают шумку авто можно отдносторонний скотч 3-5 мм), а бокс крепил на Т-адаптер. Грузил его по полной летом, зимой для сноубордов купил прорезиненные бруски 2 шт. где-то 25Х25мм-вот тогда все классно и притянулось.

Тоже про шумку думал. А где клеил - низ, верх?

GUNS46
12.04.2016, 18:26
Просто по местам прижима бокса к поперечинам


Отправлено с низколетящего Tapatalk

Вячеслав076
12.04.2016, 20:34
очень эстетично смотрится и довольно практичный автобокс, а главная его ценность в длине: 215 см, самое то для перевозки лыж, а чтобы не бились внутри об борта- есть ремни крепления :rolleyes:

GUNS46
12.04.2016, 20:40
А то что он стоит немерено и нависает над лобовым, да ещё и узкий- это нормально, я понимаю он оригинальный , но более менее он подходит для акташи-скаута, а так узкий-длинный-высокий , на любителя, да и вы забыли добавить -что он наверное в продаже. А вот оригинальный багажник -это та практично но без бокса не эстетично!


Отправлено с низколетящего Tapatalk

Вячеслав076
12.04.2016, 20:48
А то что он стоит немерено и нависает над лобовым....

Обзору он никак не мешает, не за вертолётами же смотрим на дороге :bk:

Kos777
06.05.2016, 18:03
Всем доброго дня.
Вот и пришло лето и давно купив автобокс Terra Drive 440 черного цвета
решил поставить его.
Скажу сразу ставил сам один, по времени где-то час.
Установка не очень сложная, все понятно , но он тяжелый особенно когда один закидываешь его на поперечены.
Но самое интересно туда загружать все - это прямь целый театральный номер, особенно на парковке у ТРЦ, но мне подсказали купить раскладную табуретку .
Про загрузку автобокса - влезет много и ещё место останется .Когда едешь с пустым , то есть небольшие шумы, но вот как по полной загрузке , наоборот тишь да гладь, такое ощущение , что ведешь фуру.
К качество сделанного автобокса нет претензий сделано , очень крепко и надежно .
Эпилог.
Даже и не думал , что когда-нибудь куплю данную конструкцию , всегда видел её в Европе , но теперь понял , что автобокс очень удобная вещь , особенно когда сделано у нас и качество на высоте !

Axel-F
06.05.2016, 18:07
Так-то за комфорт и переплата. Делают их на Украине.

(mobile)

добавлено через 1 минуту
Свой туринг от туле ставил один, минут 6. Доволен как пустым так и под завязку. Не доволен был ценой, пока не нашел по приемлемой цене

(mobile)

Kos777
06.05.2016, 18:14
Тулевские дороговато.
А по отзывам этот в самый раз.
Надеюсь , у нас наладят производство .

Axel-F
06.05.2016, 18:15
Налажено производство. Еще один клон туле. LUX

(mobile)

detachments
06.05.2016, 18:15
особенно когда сделано у нас и качество на высоте !

сделано не у нас

качество соответствует цене

главное что нравится

Kos777
06.05.2016, 18:20
Да перепутал, что сделано в Украине .
Люкс смотрел тоже .

GUNS46
06.05.2016, 18:59
Вкуснее цена в клубной закупке, брал там камей хаски , размеры 38х95х195, просто обалденный за 15 т.р , устанавливал на т-адаптеры за 5-7 мин,


Отправлено с низколетящего в кирпичную стенку iPhone с форсажем от Tapatalk

Вячеслав076
06.05.2016, 22:26
камей хаски , размеры 38х95х195, просто обалденный...

195 см- коротковат для любителей лыжных прогулок, туда они не влезут по длине. 215, край 210- самое то для лыж :smile: и в Сочи едь - катайся на своих, а не на прокатных.:az:

GUNS46
07.05.2016, 09:16
Мы любители сноуборда -4 штуки и вся экипировка и в путь


Отправлено с низколетящего в кирпичную стенку iPhone с форсажем от Tapatalk

uradead
03.09.2016, 23:11
Кто-нибудь щупал боксы здесь:
http://aerobox33.ru/
Way-box - написано красиво, есть белый цвет. Толщина пластика 5 мм (это много? по сравнению с тем же террадрайв?)
По форме тоже ничё вроде

Товарищ Дынин
03.09.2016, 23:20
Внешне один в один Терра-драйв. Только замок с ручкой. И Кронштейны металл. У Терра-драйв пластик. Я думаю примерно равны. Я 480-й (двух-сторонний) Терра-драйв примерно за 14.5 брал с доставкой.

uradead
03.09.2016, 23:32
Товарищ Дынин, Так то да, только уже все доработки уже есть
Типа рым-гаек, прорезиненные скобы

detachments
03.09.2016, 23:43
Кто-нибудь щупал боксы здесь:
http://aerobox33.ru/
Way-box - написано красиво, есть белый цвет. Толщина пластика 5 мм (это много? по сравнению с тем же террадрайв?)
По форме тоже ничё вроде

ох ё по видео и фото полный трэш
дверной замок вообще порадовал :D никогда такого ещё не видел

5 мм пластик? в каком месте интересно
у меня на туле 1,5-2,5 мм на глаз пластик, полсантиметра это было бы во-первых, очень тяжело, а во-вторых, он бы стоил бы других денег

опять же на видео где он короткий бокс открывает одной рукой и он играет - никакие там не 5 мм

мебельные петли aerowing (у меня такие на дешманском шкафу стоят) для открытия крышки это вообще угар

петли папа и мама для запирания похожи издалека на тулевские

а, да, крепление рэм гайками это вообще угар

блин, мы похожую хрень мастерили на кафедре в магистратуре из подручных материалов - на заводское исполнение это как-то вообще не тянет

судя по форме нижнего и верхнего корыта - корни растут оттуда же откуда и терра драйв - итальянское оборудование с их же отливками, фурнитуру (по крайней мере полоса и точки запирания тоже взяли импортные, а вот с замком, петлями нафантазировали, ну и U-скобы с гайками или барашками - полёт для творчества :D

я бы лучше бу что-то взял в норм состоянии чем такой позор. Или посмотреть тех же итальяшек с которых они делают - менабо и пр.

Товарищ Дынин
03.09.2016, 23:48
Скобы я изолентой мотанул. На барашки одел куски серой утеплительной трубки от ихней же упаковки!:bm:
Меня Терра-Драйв вполне устраивает. Стараюсь закрывать ровнее, чтоб не не перекашивать. Езжу с ним с весны до осени. И 150 нормально идет, хотя 130 ограничение написано. Главное на такой скорости в колдобину не влететь.

добавлено через 1 минуту
ох ё по видео и фото полный трэш
дверной замок вообще порадовал :D никогда такого ещё не видел

5 мм пластик? в каком месте интересно
у меня на туле 1,5-2,5 мм на глаз пластик, полсантиметра это было бы во-первых, очень тяжело, а во-вторых, он бы стоил бы других денег

опять же на видео где он короткий бокс открывает одной рукой и он играет - никакие там не 5 мм

мебельные петли aerowing (у меня такие на дешманском шкафу стоят) для открытия крышки это вообще угар

петли папа и мама для запирания похожи издалека на тулевские

а, да, крепление рэм гайками это вообще угар

блин, мы похожую хрень мастерили на кафедре в магистратуре из подручных материалов - на заводское исполнение это как-то вообще не тянет

судя по форме нижнего и верхнего корыта - корни растут оттуда же откуда и терра драйв - итальянское оборудование с их же отливками, фурнитуру (по крайней мере полоса и точки запирания тоже взяли импортные, а вот с замком, петлями нафантазировали, ну и U-скобы с гайками или барашками - полёт для творчества :D

я бы лучше бу что-то взял в норм состоянии чем такой позор. Или посмотреть тех же итальяшек с которых они делают - менабо и пр.
Цены сравни, оратор.

Вячеслав076
03.09.2016, 23:54
Вот клёвый бокс:rolleyes::

Товарищ Дынин
03.09.2016, 23:56
Вот клёвый бокс:rolleyes::

Нету у тебя этого бокса.:wink:

detachments
04.09.2016, 00:03
Скобы я изолентой мотанул. На барашки одел куски серой утеплительной трубки от ихней же упаковки!:bm:
Меня Терра-Драйв вполне устраивает. Стараюсь закрывать ровнее, чтоб не не перекашивать. Езжу с ним с весны до осени. И 150 нормально идет, хотя 130 ограничение написано. Главное на такой скорости в колдобину не влететь.

добавлено через 1 минуту

Цены сравни, оратор.

Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи :)
А по делу - когда я купил себе мойшн 800ый, а потом захотел вместо него 900ый, 800ый у меня оторвали с руками очень быстро, 900ый я вообще не парюсь что продам - столько с ним отъездил и никаких трещин, поломок и пр., хотя грузил по полной, а с той же терра драйвом полно сообщений что у кого-то треснул, лопнул и пр.
у всех свои причуды, но выкидывать 15 тыс +1,5 за глянец когда можно бу нормальный бокс с 2-сторонним открываним, без этих скоб и т.д. за 20ку найти, да и потом продать
А кому эта поделка нужна будет? Только если кто-то также на цену поведется.

Вот клёвый бокс:rolleyes::

абсолютно бестолковый - он узкий (80 см), низкий (35 см) и тяжёлый (18 кг), грузоподъёмность 80
открытие одностороннее. Для крепления на не оригинальные перекладины необходимо докупить крепежные скобы для не стандартного профиля перемычек (около 60 долларов).
Опять же продают их потом владельцы шкод за бесценок ибо никто их не берет кроме шкодоводов - ликвидность низкая

хотя если надо сэкономить и ширина/высота не важны - можно, только это скорее на автобокс для груза и вещей, а бокс для лыж и борда

Товарищ Дынин
04.09.2016, 00:07
Зарекаться не буду. Бокс у меня второй сезон. Предпосылок к расставанию с ним нет.:bk:

Вячеслав076
04.09.2016, 00:10
Нету у тебя этого бокса.:wink:

всё ж ты знаешь, Знайка. Я его не продаю, а хвалю. :smile:

добавлено через 1 минуту
detachments, этот бокс любители лыж и сноубордов с руками оторвут... Я продал его за баснословные деньжищи, дороже, чем новый...

GUNS46
04.09.2016, 08:06
За такие же деньги взял из клубной закупки (там где багажники) бокс kamei haski -два сезона радует и качество на твёрдую Пятёрочку , но есть одно но-односторонний, для меня не критично!


Mobile on air

KisseL
04.09.2016, 10:48
Из клубной закупки Хаски ХЛ)))

500л, не знал чем набить в поездке,чтоб не осталось свободного места)))а так-всем хорош)))

Расход на литр больше чем без него)))

Axel-F
06.09.2016, 07:39
Толщина не главное, главное прочность. И еще очень важен вес бокса. Сможете ли вы его один на крышу забросить. Терра драйв легкий, Мой Thule Touring M тоже. Легко закидываю его один на крышу. А вот с толщиной пластика в 5 мм. представляю

(mobile)

добавлено через 7 минут
Прочитал описание на сайте - кто-то там свистит про 5 мм абс пластика.. )))

(mobile)

RusMak
06.09.2016, 08:38
Толщина не главное, главное прочность. И еще очень важен вес бокса. Сможете ли вы его один на крышу забросить. Терра драйв легкий, Мой Thule Touring M тоже. Легко закидываю его один на крышу. А вот с толщиной пластика в 5 мм. представляю

(mobile)

мне кажется больше размер влияет на закидывание в одного... Я Туле Экселенс один ставил и снимал... больше проблем было изза того что он здоровый и его не удобно было в одного держать

DictaTor
20.09.2016, 09:14
Все лето проездил с боксом LUX 960, очень рад. Багажник был занят собакой, в бокс влезло всё: палатка, мангал, котелки, два матраса (надувных), теплые вещи, обувь на все случаи жизни, ведро, удочки и всякая мелочь тоже там была. Ни чуть не разочарован ни поперечинами, ни боксом.

добавлено через 7 минут
https://my.mail.ru/mail/a.borzenko1978/photo/_myphoto/1.html

GUNS46
20.09.2016, 09:21
Багажник был занят собакой, в бокс влезло всё:
эх, лучше бы наоборот, ...и собаке приятнее:az:

DictaTor
20.09.2016, 09:46
Нее... Ему с нами комфортней.

добавлено через 4 минуты
https://d-a.d-cd.net/3bed936s-960.jpg[/IG]

[i] добавлено через 35 секунд
http://s.auto.drom.ru/i24200/s/photos/23055/23054728/180570091.jpg[/MG]

[i] добавлено через 1 минуту
http://s.auto.drom.ru/i24200/s/photos/23055/23054728/180557215.jpg[/IG]

[i] добавлено через 2 минуты
Песик у нас в вальере сидит.[IMG]https://c-a.d-cd.net/e76ff36s-960.jpg[/IG]

свЛазарь
24.10.2016, 19:30
Этим летом в отпуск купил бокс koffer. Хотел взять атлант, подешевле, но продаван отговорил, мол, фурнитура плохая, бокс на один раз. В итоге разорился на бокс за 16,5 тыр и поперечины фико про за 7 тыщ. На выбор были боксы менабо, кофер и тюле. Ценник предрешил выбор сразу же. На поперечины фико стандартный крепёж от бокса не лезет, слишком широкие. Пришлось брать болты-переходники. Встало идеально.
Плюсы: двустороннее открывание, 2 замка, крепёжные ремни для груза в комплекте. На скорости до 120 не шумит.
Минусы: когда пустой крышка брякает на кочках. Механизм подъема не на газлифтах, а на пружинах. Нет заводской упаковки, только картон вкруг на скотче. Других недостатков не заметил пока.
Пользовался правда всего пару дней, пока в пути был.
Продаван сказал, что это копия какой-то старой модели тюле. Думал, будет гроб на крыше. А когда поставили, очень даже ничего. Посмотрим, на сколько хватит его

uradead
25.10.2016, 10:26
свЛазарь, А модель бокса какая?

GUNS46
25.10.2016, 10:35
свЛазарь, а может быть не крышка??? сам грешил сначала (KAMEI HASKI), стоило проклеить дно-основание-корыто и т.д и т.п.. (между основанием и поперечинами fico) обычной полосой шумки(даже не видна ширина около 10см длинной 50-60 см.)-все пропало:bk:

свЛазарь
25.10.2016, 20:42
свЛазарь, А модель бокса какая?

Koffer A-430.

А на счёт шумки надо будет летом покубаторить...интересная идея. Хотя когда бокс пустой, крышка немного люфтит в вертикали. Сам бокс через Т-переходники прикручен намертво, днище армировано, руками не смог заставить издавать звуки на поперечинах. Груженый ехал так, что бокс изнутри распирало от сумок с пакетами - люфта не было, правда, еле закрыл :) Я думал кромку проклеять уплотнителем окон:bk: но пока торопиться не буду. Попробую идею с шумкой. А шумку клеили пористую теплоизоляцию или битумную вибро?

GUNS46
26.10.2016, 08:45
Я ленту круглую по краю бокса пытался проклеить, затея нулевая-бокс не закрывался, остановился на плоской чёрной (уплотнитель для пластиковых окон) ленте-два года , полет нормальный!


Тапнул в тапке с Tapatalk"ка

uradead
17.11.2016, 09:05
народ, дайте совет.
В лидеры моего рейтинга выбились два бокса. Никак не могу решить что взять
1) menabo mania 400 165x79x37 цена 20100 цвет белый(+ доставка, так как рядом с собой не нашёл таких)
2) Thule Touring 200 175х82х45 цена 18900 (по акции) и даже без доставки, цвет серый

Дуги - фико.
По размерам больше нравится менабо и цвет для моего белого етя как раз
По цене - туля, причём без доставки. И туле давит своим авторитетом, типа есть туле и все остальные. Но цвет, хотелось бы белый или чёрный и размеры, имхо великоват для нашего етика

Можете чего насоветовать?

detachments
17.11.2016, 10:18
народ, дайте совет.
В лидеры моего рейтинга выбились два бокса. Никак не могу решить что взять
1) menabo mania 400 165x79x37 цена 20100 цвет белый(+ доставка, так как рядом с собой не нашёл таких)
2) Thule Touring 200 175х82х45 цена 18900 (по акции) и даже без доставки, цвет серый

Дуги - фико.
По размерам больше нравится менабо и цвет для моего белого етя как раз
По цене - туля, причём без доставки. И туле давит своим авторитетом, типа есть туле и все остальные. Но цвет, хотелось бы белый или чёрный и размеры, имхо великоват для нашего етика

Можете чего насоветовать?

Однозначно тулю:
1) двустороннее открытие
2) система fast click - просто крутите пластиковую ручку и он закрывает скобы
3) скобы в виде ножниц, у менабо в виде крюка - надежнее, ван дало устойчивее
4) продать тулю бу потом будет проще
5) но главное он выше и шире
6) покрасить в белый цвет можно и самому https://www.drive2.ru/l/7077850/

P.S.: попробуйте поискать бу thule motion 800 белый - раньше за 23-27 купить можно было новый, бу -30%

добавлено через 5 минут
Ещё добавлю, если у вас будет что-то тулевское и стакими же личинками, можно купить наборы из 4,6,8,10,12 личинок открывающихся 1 ключом - это мега удобно.
У меня тулевские дуги, тулевский бокс и 2 тулевских велокрепления, купил набор 10 личинок и теперь подо все это 1 ключ

добавлено через 6 минут
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/thule_motion_800_822410219 первая же объява на авито белый моушн 800 - 17 тысяч

добавлено через 2 минуты
Реально советую созвониться с продавцом, посмотреть бокс - цена очень хорошая!

Сам использую автобокс 1-2 раза в год, поэтому если трещин нет - что ему будет

добавлено через 16 минут
Ещё нюанс, у menabo mania 400 грузоподъемность 75 кг, у тули туринга 50, у тули моушна 75 кг

А с весом никогда не знаешь что нужно перевезти будет - сухие тряпки или влажные. А может вообще картоху или алко-сувениры :)

Но главное это вывысота и ширина - бывает очень обидно, когда все загрузили, а по высоте не хватает или из-за скругленности боковин не хватает ширины и крышка не закрывается.

С точки зрения аэродинамики и расхода топлива низкие узкие боксы не сильно лучше высоких широких - там разница 1-10 см , зато для погрузки бывает критично
У меня вообще в 800ый (с натягом), а в 900ый моушн легко входят 2 складные велосипеда, 2 сумки одежды (носовая и простая) и ещё куча барахла + по краям ныкаю спальные коврики, зонтики и прочий скраб. Со всеми другими автобоксами это нереально

добавлено через 4 минуты
Вот 800ый как сидит на машине:
https://www.drive2.ru/l/6846499/
https://www.drive2.ru/l/5179723/

uradead
17.11.2016, 10:22
Спасибо за развёрнутый ответ.
1) 800 -ый считаю великоват (если 200 считаю чуток велик :) для етика)
2) Я не Мск живу, а переводить деньги незнакомому человеку стрёмно, если 2000 можно рискнуть, то 17 - это много для меня. Соответсвенно и посмотреть тоже накладно. По своей округе мониторю, но глухо, БУ продают на 1000 или 2000 дешевле нового
3) Грузоподъёмность - ну, я думаю, 50 кг за глаза хватит, хотя, как говорится, зарекаться не стоит.
4) Покраска - сомнительно. Не места для экспериментов, ни опыта. Опять же краска облезает.

detachments
17.11.2016, 10:51
Спасибо за развёрнутый ответ.
1) 800 -ый считаю великоват (если 200 считаю чуток велик :) для етика)
2) Я не Мск живу, а переводить деньги незнакомому человеку стрёмно, если 2000 можно рискнуть, то 17 - это много для меня. Соответсвенно и посмотреть тоже накладно. По своей округе мониторю, но глухо, БУ продают на 1000 или 2000 дешевле нового
3) Грузоподъёмность - ну, я думаю, 50 кг за глаза хватит, хотя, как говорится, зарекаться не стоит.
4) Покраска - сомнительно. Не места для экспериментов, ни опыта. Опять же краска облезает.

Ярославль? Это 3 часа на электричке, если не хотите машину гонять - найдите кто вам в Москве сможет с продавцом встретиться посмотреть - в тёмное конечно платить никогда не стоит
А потом и с доставкой решительно какой вам лучше.

В любом случае решать вам

добавлено через 1 минуту
P.S.: у меня на боксе конечно за 2 года царапины появились, но не до основной серо краски, опять же при желании можно самому покрасить.
А так ничего не слезает - посмотрите фотки мои с Крыма если не верите)

добавлено через 24 минуты
за опечатки выше извиняюсь - писал с телефона (Т9 чтоб его)

вот я себе таблицу давно делал - может что полезное для себя найдёте:
https://drive.google.com/file/d/0BxHkDmyTFmpIWDhnZ2ZMVEY4REU/edit
ещё можете http://terradrive.ru/ посмотреть, но у них только серый и чёрные, ну и делают на Украине если вас это не смущает. Крепление опять же - U-скоба - брать только с двусторонним открытием или понадобится напарник для установки

uradead
17.11.2016, 11:14
терадрайв хотел по началу. Если бы организовалась закупка здесь, то я бы поучаствовал, но Нижегородцы ясно дали понять - сами-сами
Если покупать самому то:
1) Цена с учётом пересыла получается около 16000
2) За такие деньги, я лучше добавлю 3-4 и куплю тулю или тот же менабо, так как не всё гладко с терадрайвом (да простят меня обладатели сего бокса)
3) Когда узнал что на Украине он стоит порядка 8 тыр, совсем покупать расхотелось :( Точнее захотелось купить на Украине, но вывезти от туда не нашёл как, своих напрягать неохота, потому как к ним тоже надо как то выбраться, а живут они на Донбассе (с Украинской стороны), а там совсем всё сложно.
4) Москва она конечно рядом, но из-за бокса мотаться не готов :)

Фотки гляну, если ткнёте где их посмотреть.

detachments
17.11.2016, 12:15
терадрайв хотел по началу. Если бы организовалась закупка здесь, то я бы поучаствовал, но Нижегородцы ясно дали понять - сами-сами
Если покупать самому то:
1) Цена с учётом пересыла получается около 16000
2) За такие деньги, я лучше добавлю 3-4 и куплю тулю или тот же менабо, так как не всё гладко с терадрайвом (да простят меня обладатели сего бокса)
3) Когда узнал что на Украине он стоит порядка 8 тыр, совсем покупать расхотелось :( Точнее захотелось купить на Украине, но вывезти от туда не нашёл как, своих напрягать неохота, потому как к ним тоже надо как то выбраться, а живут они на Донбассе (с Украинской стороны), а там совсем всё сложно.
4) Москва она конечно рядом, но из-за бокса мотаться не готов :)

Фотки гляну, если ткнёте где их посмотреть.

да вот например с этого лета https://www.drive2.ru/l/10580202/
вот с прошлого лета https://www.drive2.ru/l/7263198/

а вот зимние (прикрепил) и этого лета ещё

на всех фото покрашенный много Thule motion 900 серебристый, красил 2 года назад, ничего не облезло, не пожелтело, не потрескалось)

P.S.: вот так храню его: https://www.drive2.ru/l/8335534/

Ssdat
17.11.2016, 12:19
Имею терра драйв 440 с двухсторонним открытием, доволен боксом отлично выручает в моих рыболовных турах. Качество хорошее, бокс брал после рестайлинга со стороны изготовителя. На нашу машину мерил и 480 модель, но мне показалось, что он слишком большой. Брал в Москве на 13парковой. Все мне показали рассказали поставили остался очень доволен .

detachments
17.11.2016, 12:26
добавил фото на драйв, а то тут лимит 5 штук на сообщение)
https://www.drive2.ru/l/459107678321430765/

Rhamzes
15.05.2017, 09:29
Столкнулся с выбором автобокса. Есть штатные поперечины. Сначала был уверен, что нужно брать оригинал за ~21000 и не париться. Но сейчас больше склоняюсь к туле туризм 200, 780 или спорт.
В оригинальном не понравилось его длина, крепление и вопрос подойдет ли он потом на другое авто после Йети. Больше всех нравится туле туризм спорт, но кажется он узковат. Хотя возможно будет удобен если его сдвинуть в сторону и тогда будет место для велосипеда или длинномера. Имел кто-нибудь опыт использования Туле туризм 600/спорт?

п.с. так же рассмотрю варианты адекватной аренды на 2 недели в июле или покупки б/у.

To-to
15.05.2017, 11:37
Размещу тут пост:
Уже год как купил багажник, но к сожалению обстоятельства не позволили пользоваться машиной и багажником.
Планирую поездку на Юг к морю и решил поставить бокс и багажник.
Багажник у меня Fico R45.
Бокс Терра драйв 440.

Штатные крепления, типа скоба, не подходят по ширине, решил не заморачиваться с расточкой и поставил крепление на Т-профиль, докупил переходники от атланта (Atlant 8567) и рым гайки и вот что в итоге получилось.
Сразу прошу прощения за грязь.

[IMG]https://a.d-cd.net/d23b1f1s-960.jpg[/IG]
[IMG]https://a.d-cd.net/ea3b1f1s-960.jpg[/IG]
[IMG]https://a.d-cd.net/713b1f1s-960.jpg[/IG]
[IMG]https://a.d-cd.net/d53b1f1s-960.jpg[/IG]
[IMG]https://a.d-cd.net/a73b1f1s-960.jpg[/IG]
[IMG]https://a.d-cd.net/9b3b1f1s-960.jpg[/IG]

КОСТЯ
16.07.2017, 23:15
Подскажите, как снять оригинальные поперечины на рейлинги, которые LAS630001?

GUNS46
17.07.2017, 09:24
КОСТЯ, винтики открути -их там по два на каждое крепление или всего 8 шт

КОСТЯ
17.07.2017, 09:50
КОСТЯ, винтики открути -их там по два на каждое крепление или всего 8 шт

Они с внутренней стороны? Под звездочку?

alexnik
17.07.2017, 11:03
А зачем их откручивать?
Они просто фиксатором под крышкой закрепляются. Снимаешь крышку. Отжимаешь предохранитель и фиксатор. снимаешь с болтов.

GUNS46
17.07.2017, 11:46
КОСТЯ, пардон уважаемый-я совсем уже с этим офф-роудом свихнулся, все об экспидиционниках думаю, alexnik, правильно говорит-на етти там же просто фиксаторы по "месту" крепления:an:

КОСТЯ
17.07.2017, 13:01
А зачем их откручивать?
Они просто фиксатором под крышкой закрепляются. Снимаешь крышку. Отжимаешь предохранитель и фиксатор. снимаешь с болтов.

крышку снял, предохранитель всторону. Фиксатор черный пластиковый куда?. Пробовал: ни вверх , ни вниз. Может подзакис от времени? Короче, не могу скинуть

Ssdat
17.07.2017, 16:06
Могут фиксаторы от грязи присохнуть побрызгайтесь вдшкой. А так как и говорилось раньше кожух сняли фиксатор рычага в сторону сам рычаг вверх.

alexnik
17.07.2017, 18:24
КОСТЯ,
1. Предохранитель точно освободился? Он на множественные снятия/установку рассчитан. По этому вначале достаточно тяжело уходит. Только не переусердствуй. Он достаточно хрупкий.
2. Возможно фиксатор закис. смазать и пошатать.
3. Могли и сами пластины механизма запирания склеиться. Тоже смазать и попробовать расшевелить.

Ssdat
18.07.2017, 08:07
Сегодня посмотрел внимательно на багажник и то что писал Костя. Костя а вы красный рычажок в сторону отводите? Он как раз фиксирует черный рычаг. Может в нем дело?

КОСТЯ
19.07.2017, 12:18
Сегодня посмотрел внимательно на багажник и то что писал Костя. Костя а вы красный рычажок в сторону отводите? Он как раз фиксирует черный рычаг. Может в нем дело?

красный отводил ( он фигурирует в описаниях как фиксатор) , а черный рычаг вверх не идет

Ssdat
19.07.2017, 14:33
красный отводил ( он фигурирует в описаниях как фиксатор) , а черный рычаг вверх не идет



Значит осталось только прочистить, продуть, смазать и все будет работать как надо.

alexnik
19.07.2017, 16:57
красный отводил ( он фигурирует в описаниях как фиксатор) , а черный рычаг вверх не идет
Я его предохранителем назвал.
Но я думаю все-таки забились пластины механизма фиксации. И рычаг подвижную не может сдвинуть.

КОСТЯ
26.07.2017, 10:39
Я его предохранителем назвал.
Но я думаю все-таки забились пластины механизма фиксации. И рычаг подвижную не может сдвинуть.

после вэдэшки все успешно демонтировалось

Partisan
26.07.2017, 14:41
Тоже поделюсь своими впечатлениями о боксе Menabo 460 Duo. Пробег с боксом по трассе пока только 300 км, но первые впечатления уже есть. Из положительного:
1. внешний вид очень гармоничный на мой взгляд. Примерял Туле, он для йети громоздкий. У менабо высота 37 см, у туле 42
2. белый цвет под цвет машины
3. Двухстороннее открывание
4. оптекаемость. Почти не слышно аэродинамического шума от него и расход топлива в пределах погрешности с ним и без него
5. Вместительность. Мне хватает с лихвой 460 л. Подвозил автостопщиков с рюкзаками такими большими туристическими. Оба рюкзака вошли без проблем
6. центральный замок. Т.е. не нужно ключем закрывать замок. Просто достаточно закрыть бокс и все. Я сам не знаю, но продавец утверждал, что на туле это только с этого года

Из минусов:
1. гремит на кочках когда пустой. Купил дверной уплотнитель, проклею.
2. нет ручки для открывания бокса

не плохо и не хорошо:
1. крепление на скобы. У туле система удобнее, но и в этом боксе что-то подобное. Я снимал и ставил его один без проблем

kdg0670
26.08.2017, 06:24
Что скажете?! Первый ( Hapro zenith 6.6) с лучшей аэродинамикой, второй (Hapro Traxer 6.6) с большим объёмом.
Если есть владельцы, данных боксов, отпишитесь пожалуйста!

kdg0670
26.08.2017, 06:50
И ещё, INNO SHADOW 16 и INNO SHADOW 14.

GUNS46
27.08.2017, 20:09
kdg0670, у инно-ценник заоблочный, поэтому взял камей хаски -плоский, длинный широкий, в клуб.закупке:bk: не шумит и не свистит и ценник был 15 руб

DictaTor
28.08.2017, 05:40
[IMG]https://s.auto.drom.ru/i24210/s/photos/26435/26434171/gen1200_215305917.jpg[/IG]

kdg0670
28.08.2017, 10:30
kdg0670, у инно-ценник заоблочный, поэтому взял камей хаски -плоский, длинный широкий, в клуб.закупке:bk: не шумит и не свистит и ценник был 15 руб

Связывался с создателем темы по поперечинам и боксам, в продаже только боксы Ficopro.

kdg0670
08.09.2017, 22:22
Вот и у нас, появился бокс! Inno Shadow 16.

GUNS46
09.09.2017, 13:42
kdg0670, наверное уже за 30 перевалили? Когда выбирал между ИННО и Камей разница была в 13-15 килорублей

kdg0670
09.09.2017, 13:49
kdg0670, наверное уже за 30 перевалили? Когда выбирал между ИННО и Камей разница была в 13-15 килорублей

Новый Inno 16 29600р. А б/у, как договориться.

doc13
17.09.2017, 20:48
Парни! С удовольствием делаю рекламу боксу yuago. Взял после ролика в инете,где конкретно измывались над боксом.
Купил с 5% скидкой за группу ВК.
Очень доволен. Крепкий. На трассе не шумит особо( ломанул в Кисловодск + по горам и обратно в Самару).

Сирожа555
17.09.2017, 21:01
Парни! С удовольствием делаю рекламу боксу yuago. Взял после ролика в инете,где конкретно измывались над боксом.
Купил с 5% скидкой за группу ВК.
Очень доволен. Крепкий. На трассе не шумит особо( ломанул в Кисловодск + по горам и обратно в Самару).

Фото как ломанули с боксом будут?

doc13
17.09.2017, 23:43
Фото как ломанули с боксом будут?

Какие конкретно фотографии интересуют?)
Есть с приэльбрусья. Есть с джиил-су. Есть с трассы.:bk:

Odd
18.09.2017, 01:51
Достался вместе с машиной какой-то Thule 195 длинной
аэродинамические дуги уже прибиты к рейлингам
пока не пробовал , но на крышу можно 100 кило закинуть

Demon123
18.09.2017, 14:41
Отпишусь по своему атэку - сгонял с ним на юга, 6400 км на круг вышло. Никаких нареканий, свою задачу выполняет. Доработок не делал, возил вещи не требующиеся в оперативном доступе во время перегонов. Багажник с ним не шумит, пустой посвистывает. При затратах на бокс и багажник в сумме порядка 3500 р. - отличный вариант!

ps. Прадовался тсутствию переделок, когда пихал в бокс шкуру от лодки. Чуть не влезла, но ремень решил эту "проблему".

ФМА
19.09.2017, 20:06
Орлы, ваша писанина без фото - как каша без масла

doc13
19.09.2017, 20:54
Орлы, ваша писанина без фото - как каша без масла

Так пойдёт?)))

Demon123
20.09.2017, 10:28
Орлы, ваша писанина без фото - как каша без маслаТак выше фото. Я тут писал уже )

GUNS46
21.09.2017, 18:57
наверное клубень ленится "назад" листануть- ведь колесико у мышки только "вверх -вниз" листает :biggrin:

PeevishMonkey
15.01.2018, 14:15
Решил прикупить себе Thule Ocean 200 по, как мне кажется, вполне демократичной по нынешним временам цене в 17404 рублей. Поперечины тоже тулевские аэродинамические. Потом фотку выложу как всё это выглядит.

Axel-F
15.01.2018, 14:27
Эусплуатировал Thule Touring 200 в эти праздники не совсем свойственным способом )))
Уехали в Рованиеми, на север Финляндии. Решили обратно в целях экономии сил организма и времени, но никак неденег, поехать на поезде. Мест для машин с багажником не было, а без багажника были ))) сыграл в тетрис, бокс вошел в машину )
Времени на демонтаж и монтаж ушло минут по 5. Один вполне себе справился.
4585245853

(mobile)

Axel-F
15.01.2018, 14:30
Фотка изнутри.
Морозец был -17https://uploads.tapatalk-cdn.com/20180115/b0bbaf421a7e06cd457b836fef4bfab4.jpg

(mobile)

revdaou
15.01.2018, 20:27
купил инно, понравилось крепление, замки и внешний вид, надо только что то с антеной делать, искать плавник

batuga
16.01.2018, 00:53
Интересная тема!

Pavel Ko
16.01.2018, 13:13
Мест для машин с багажником не было, а без багажника были )))
Спасибо за инфу, пригодится. Даже не думал, что места на этом поезде могут отличаться из-за такой мелочи.
Билет на поезд, кстати, за сколько времени до выезда покупали?

Axel-F
16.01.2018, 20:13
Спасибо за инфу, пригодится. Даже не думал, что места на этом поезде могут отличаться из-за такой мелочи.
Билет на поезд, кстати, за сколько времени до выезда покупали?За двое суток. Но до Тампере. До Хельсинки за месяц уже не было

(mobile)

PeevishMonkey
17.01.2018, 08:16
А кто-нибудь самостоятельно усиливал днище бокса, так сказать, превентивно? Ну, во избежание...
Как минимум, вот так вот алюминиевыми профилями:
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTl44z03VcLuIfv4abPpS01wudzCTgUp z95OLqqypo3sL1ubulk
Можно ещё чО-нить при думать... :bk:

Radio
17.01.2018, 08:24
За двое суток. Но до Тампере. До Хельсинки за месяц уже не было

(mobile)

Дорого это дело.Дешевле проехать с ночевкой,да ещё и на финском бензике.
На 4-х смотрел,- 300 енотов!!!

Comandante
17.01.2018, 08:34
Эусплуатировал Thule Touring 200
У меня такой же. За трехлетнюю эксплуатацию остался доволен им. Единственное что хотелось, был бы он немного поуже...

Axel-F
17.01.2018, 08:37
Дорого это дело.Дешевле проехать с ночевкой,да ещё и на финском бензике.
На 4-х смотрел,- 300 енотов!!!Мы туда ехали по дороге одни ночью. Снега не было, в смысле не падал. Дорога - чистый, ничем не посыпанный лед, процарапаный специальным грейдером. Скорость 90. Как добрались туда, к вечеру пошел снег. Утром я по дискам и по характерному холмику на крыше узнал машину. Так все 4 дня снег и не прекращался. То припускал с видимостью в 30 метров, то слегка порошил. Можно было конечно ехать, но устал бы сильно, плюс ночь останавливатся где-то, а так спокойно. Никуда не вылетели с трассы. Выспался. В Тампере в 5.40. Из Тампере до границы 3 часа, прошли в Иматре. Машин ноль. И далее прямиком домой. Спать лег уже дома около часа ночи.

(mobile)

добавлено через 2 минуты
280 енотов и 10 сверху за 2 пива в вагоне-ресторане в баре. Вайфай работает блин бысрее чем у меня дома

(mobile)

Comandante
17.01.2018, 08:41
Снега не было, в смысле не падал. Дорога - чистый, ничем не посыпанный лед, процарапаный специальным грейдером.
Вот бы у нас так было, а то эта химия на дорогах достала. Но тут, думаю, есть нюанс - нужно некоторым водителям менять манеру езды, а точнее мозги свои перепрошивать, иначе кювет-дело...

PeevishMonkey
17.01.2018, 17:34
Ещё вопрос - можно у Thule купить одну личинку с определенным номером? Типа, с тем же, что и на моих багажных дугах, а?

Axel-F
17.01.2018, 17:47
Ещё вопрос - можно у Thule купить одну личинку с определенным номером? Типа, с тем же, что и на моих багажных дугах, а?Нет, можно купить набор личинок со своим собственным ключом и заменить сразу и на дугах и на багажнике.

(mobile)

1gen
17.01.2018, 17:49
У меня есть несколько, какой номер нужен?

PeevishMonkey
17.01.2018, 18:58
Нет...
Это печально (с)
Ради одной личинки покупать 6 новых... Гении маркетинга, блин :bm:
У меня есть несколько
Спасибо. У меня ещё бокс не пришёл :bk: Подожду его - вдруг повезет :cool: Если не повезет, спрошу у Вас.

Axel-F
18.01.2018, 08:08
Thule 544 - 4 лечинки, 2 ключа. Зачем 6-то?

(mobile)

Pavel Ko
18.01.2018, 08:19
Зачем 6-то?
1 - бокс, 4 - поперечины, наверное. 5 не продают, значит 6.

PeevishMonkey
18.01.2018, 08:22
1 - бокс, 4 - поперечины
Именно так :)

Axel-F
18.01.2018, 09:06
Именно так :)А разве в боксе одна личинка? Он на одну сторону открывается?

(mobile)

PeevishMonkey
18.01.2018, 10:41
Да. Боксы Thule серии Ocean с одной стороной открывания.

1gen
18.01.2018, 23:28
Просто у людей, кроме боксов, бывает также и иная продукция Туле))))

добавлено через 4 минуты
Thule 544 - 4 лечинки, 2 ключа. Зачем 6-то?

(mobile)

Смысла покупать ЧЕТЫРЕ личинки - нет!)))))) это какойто идиотский развод туле) или тупо маркетинг для дебилов- пусть купят 544- потом, когда докупят чтонибудь, им придется купить 546;- а потом, когда докупят ещё чтото, придется купить 548.)) Я помойму, шёл по этому пути))))

detachments
18.01.2018, 23:55
А кто-нибудь самостоятельно усиливал днище бокса, так сказать, превентивно? Ну, во избежание...
Как минимум, вот так вот алюминиевыми профилями:
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTl44z03VcLuIfv4abPpS01wudzCTgUp z95OLqqypo3sL1ubulk
Можно ещё чО-нить при думать... :bk:

а зачем? мы тули моушн 900 грузили под завязку, закрывали вдвоём (иначе не закрывалось), нагружен был на 75кг минимум если не больше, с трассы съезжали, боксу хоть бы хны

добавлено через 1 минуту
Ещё вопрос - можно у Thule купить одну личинку с определенным номером? Типа, с тем же, что и на моих багажных дугах, а?

можно, если очень сильно попросите продавцов и у них в наличии много доп комплектов найти

мне говорили что завод выпускает то ли 12 то ли 20 личинок - это как с секретками - если заморочиться можно купить 2 комплекта с одинаковым ключом

1gen
19.01.2018, 01:33
Я пытался заморочиться, не нашёл.

Axel-F
19.01.2018, 08:32
Просто у людей, кроме боксов, бывает также и иная продукция Туле))))

добавлено через 4 минуты


Смысла покупать ЧЕТЫРЕ личинки - нет!)))))) это какойто идиотский развод туле) или тупо маркетинг для дебилов- пусть купят 544- потом, когда докупят чтонибудь, им придется купить 546;- а потом, когда докупят ещё чтото, придется купить 548.)) Я помойму, шёл по этому пути))))Согласен про развод и 4 лечинки. Но вот есть два велобагажника и поперечины- надоело ключи таскать. Там у туле лечинки продаются по 4-6-8-12. С разным кол-вом ключей в комплекте. Где два, где три. У меня дуги совсем не от туле. Таскаю ключи на связке ). Благо, они не как у туле, а больше на замок от почтового ящика смахивают )

(mobile)

GlavBuh
19.01.2018, 12:28
Это печально (с)
Ради одной личинки покупать 6 новых... Гении маркетинга, блин :bm:

Это вы просто не искали резиновый ремешок с 561 креплений =))) их вообще нет в свободной продаже =) а там где он якобы есть - его почему то нет :smile: и приходится вместо ремешков - использовать стяжки.... ибо покупать из-за этого крепления - бред

PeevishMonkey
19.01.2018, 12:58
Это вы просто не искали резиновый ремешок с 561 креплений =))) ... ибо покупать из-за этого крепления - бред
А вот почему-то вам верю... :biggrin:

а зачем? мы тули моушн 900 грузили под завязку... боксу хоть бы хны
Да фиг знает. Я так понял, что заводское усиление подобными ребрами меняет число 50 на 75 в характеристиках бокса. Ну и в его цене :biggrin:

добавлено через 13 минут
Но по мне так усилить днище в районе дырок под скобы было бы уместно...

PeevishMonkey
23.01.2018, 18:20
А вот интересно. В ожидании своего бокса помониторил - а что же я заказал-то?..
И обнаружил занятную вещь. В описаниях, встречающихся в этих ваших интернетах, объем варьируется от 390л до 450 :be: причем, у нас чаще попадается число 450, а у буржуев 400-410.
Более того, существуют разные модификации этого бокса с разным днищем:
https://54.img.avito.st/640x480/3293938654.jpg
https://97.img.avito.st/640x480/3509613497.jpg


Ну и попробовал я, скрадывая ожидание, прикинуть по фотографии высоту (от поперечин), в предположении, что длина на 100% равна 175 см. Не получаются у меня заявленные во всех описаниях 45 см :biggrin: По линейке выходит что-то около 40 . Что даже, наверное, для меня лучше :ah:

З.Ы. У итальянцев нашел "Размер снаружи: 175x78x40 см."

kdg0670
23.01.2018, 18:28
купил инно, понравилось крепление, замки и внешний вид, надо только что то с антеной делать, искать плавник

Я так же с Inno 16, сталкнулся с данной проблемой и поставил себе маленькую от Ситроена. Отлично получилось.
Подробнее в БЖ на Драйве2.

PeevishMonkey
23.01.2018, 19:31
Подскажите, а где конкретно про маленькую от Ситроена
в БЖ на Драйве2
искать?

kdg0670
23.01.2018, 21:03
Подскажите, а где конкретно про

искать?

Артикул 6561 N3 в Автото.ру стоимость 275р. Только надо укоротить резьбу на несколько витков. Если есть штангельциркуль, тогда вообще все просто, если нет, тогда примерять надо чаще.
Можно посмотреть и почитать здесь.
https://www.drive2.ru/l/460129124623600303/

PeevishMonkey
23.01.2018, 21:11
А как вся троица выглядит? Эта антеннка, йети и бокс.
И как прием, заметно ухудшился? Хотя, у нас же в заднем стекле антенна...

kdg0670
23.01.2018, 21:33
А как вся троица выглядит? Эта антеннка, йети и бокс.
И как прием, заметно ухудшился? Хотя, у нас же в заднем стекле антенна...

К сожалению фото не сделал. Но было просто отлично! Как поставлю бокс, обязательно сделаю фотографии. В моём БЖ есть фото со штатной антеной, но длина укороченной, если я правильно помню 6см.
А про прием, правильно замечано, на заднем стекле имеется отличная антена. Качества приема рядом с городом, не заметил, а когда отъезжал дальше, ухудшается качество приёма, но и на родной ухудшалось. Сказать однозначно что хуже намного, немогу.

Rodger
29.01.2018, 17:57
Друзья, подскажите, с боксом динамика ухудшается или не влияет особо? Интересует именно в случае йети.

свЛазарь
29.01.2018, 20:03
Друзья, подскажите, с боксом динамика ухудшается или не влияет особо? Интересует именно в случае йети.
Смотря как загрузите. С пустым вообще без разницы, даже на моём отмосферном понике. Да и с гружёным особо разницы нет

Маринер
29.01.2018, 20:16
Друзья, подскажите, с боксом динамика ухудшается или не влияет особо? Интересует именно в случае йети.
С пустым разницу тяжело ощутить, шума только больше, зато парусность возрастает очень заметно.
А груженый бокс подразумевает, что и вся машина загружена под завязку, тут динамика в любом случае сильно ухудшается ))

Rhamzes
29.01.2018, 20:18
Друзья, подскажите, с боксом динамика ухудшается или не влияет особо? Интересует именно в случае йети.

С боксом Туле Туринг М200 динамика не меняется. Забываешь, что бокс на крыше. Начинаешь жарить 150+ км/ч, а с боксом по мануалу 130 максимум. Меняется только расход +1.5л. (

1gen
30.01.2018, 01:08
С боксом максималка падает. А так особой разн,ицы не было,- ни в динамике, ни в расходе. Правда, на октавии 1.6

Axel-F
30.01.2018, 08:13
По причине того, что забываешь, что стоит бокс на крыше, я поставил значение зимней резины на 120. На обгоны не влияет, а к размеренному движению возвращает здорово. Плюсов много: расход минимальный, скорость безопасная, экономия на отсутствии антирадара.
Есть и минус: пока едешь с превышением, то на максидоте ничего кроме предупреждения нет )

Привык через пару часов. До этого выбешивало так, что думал отключу при следующей остановке.

(mobile)

PeevishMonkey
03.02.2018, 12:15
Получил вчера свой Оушен 200. Доволен как слон :bk:
https://a.radikal.ru/a09/1802/eb/3f36f731fa1a.jpg
https://a.radikal.ru/a15/1802/4a/5bac373522e3.jpg
Померил общую высоту с боксом, получилость, как ни странно, ровно 210.

Aksakal
03.02.2018, 13:35
Получил вчера свой Оушен 200. Доволен как слон :bk:
Померил общую высоту с боксом, получилось, как ни странно, ровно 210.
Поперечины какие ???
Сколько всего обошлось ?

PeevishMonkey
03.02.2018, 14:11
Поперечины туле вингбар эдж. Поперечины 17499 (брал в DNSе !!!) + 17404 сам бокс ( в ашане урвал по скидке).
В процессе икеинга купил в этой замечательной конторе 4 вот таких вот (http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90378738/) сумки заместо тулевского комплекта :bk: Нормально так подходят :rolleyes:

Rhamzes
03.02.2018, 14:34
Получил вчера свой Оушен 200. Доволен как слон.

Хорошо смотрится. Туле 200-ые оптимально для Йети имхо.
Мой туринг 200: https://www.drive2.ru/l/476365063075136141

1gen
04.02.2018, 06:11
Чтоза скидкав ашане?

kdg0670
04.02.2018, 09:56
В процессе икеинга купил в этой замечательной конторе 4 вот таких вот (http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90378738/) сумки заместо тулевского комплекта :bk: Нормально так подходят :rolleyes:

Тоже такими пользуюсь! ИКЕА нам в помощь!
По работе использую их же, эксплуатация еженедельно, гружу под ручки, за все время на одной только оторвалась одна.
Если только для бокса, хватит надолго! :rolleyes:

PeevishMonkey
04.02.2018, 13:39
Чтоза скидкав ашане?
В середине января у них в течение пары дней от 9% и выше были почти на все автобоксы ( у них я только THULE видел в ассортименте).
Потом скидки повторялись, но далеко не на все уже. Наверняка ещё будут.

Comandante
04.02.2018, 15:42
Получил вчера свой Оушен 200.
А вместе с ним Тулевские крюки для крепления к дугам разве не шли? На фото у тебя скобами бокс прикреплен. У меня тоже какой-то 200-й (название не помню, но точно такой как у Axel-F, по его наводке брал), и он комплектовался крюками.

Маринер
04.02.2018, 15:51
У меня Thule 600 с комплектом штатных сумок (4шт) - очень удобно. Пользую на обеих авто. На Туре с поперечинами whispbar (предтечи fico) и Т-образными адаптерами, на Йети с квадратными поперечинами и штатными замками бокса. На Йети бокс приходится сильно вперед сдвигать.

Axel-F
04.02.2018, 16:48
А вместе с ним Тулевские крюки для крепления к дугам разве не шли? На фото у тебя скобами бокс прикреплен. У меня тоже какой-то 200-й (название не помню, но точно такой как у Axel-F, по его наводке брал), и он комплектовался крюками.Thule Touring M (он же 200) черный. Этот бокс пришел на смену Pacific. А Ocean был самым доступным из Thule. Он односторонний и со скобами вместо быстрозажимных крабов.
Океан по удобству, скорости монтажа и доступа в бокс очень спорный... Но при его цене - норм ))

(mobile)

Comandante
04.02.2018, 16:52
Thule Touring M (он же 200) черный.
Он самый, только у меня двухцветный: низ чёрный, верх серебристый

PeevishMonkey
04.02.2018, 18:00
Океан по удобству, скорости монтажа и доступа в бокс очень спорный...
С доступом проблем не испытал. Рост позволяет.
Да, не очень просто ставить его. Но пережить можно опять-таки из-за роста, тем болнее
при его цене :bk:

А кстати, а какая высота йети с, например, турингом М? Можете подсказать? Или просто высота туринга от поперечин до верхней точки бокса?

1gen
05.02.2018, 01:33
Его ж не каждый день снимать...
А стоит половину....
Доступ с двух сторон как пооьзовать? Он же несимметрично стоит, рядом велы. Ненужная фича имхо

добавлено через 2 минуты
В середине января у них в течение пары дней от 9% и выше были почти на все автобоксы ( у них я только THULE видел в ассортименте).
Потом скидки повторялись, но далеко не на все уже. Наверняка ещё будут.

Это в сети или в кскомто конкретном ашане? Можно поподробнее, это ж форум,- он для этого)))

добавлено через 4 минуты
https://www.auchan.ru/pokupki/ec-thule-touring-alp700-tit.html?utm_source=admitad&utm_content=30336&utm_medium=cpa&admitad_uid=1da66d3ab1a5166aeb792798f5bfacc6

добавлено через 2 минуты
Дешевле 20- ти не нашол(

https://www.auchan.ru/pokupki/ec-thule-ocean-780-cher.html

PeevishMonkey
05.02.2018, 05:16
Это в сети или в кскомто конкретном ашане? Можно поподробнее, это ж форум,- он для этого)))

Да куда уж подробнее. Именно сеть, конечно.


Дешевле 20- ти не нашол(

https://www.auchan.ru/pokupki/ec-thule-ocean-780-cher.html
Если про 780-ый речь - да, правильно, 20 т.р. Со скидкой был бы за чуть больше 18-ти.

Axel-F
05.02.2018, 09:32
Мне конечно в этом случае повезло. Нашел свой Touring 200 в инете чуть ли не на авито магазин велоаусессуаров, которые для расширения линейки купили себе еще и бокс на крышу. Кто видел его в упаковке, это ж холодильник. Представляете, сколько он отжирает места на складе среди грипс и сидений к великам ))) я за ним приехал, меня встречали с хлебом-солью! Отдали по закупке за 17000. Из упаковки его вынул и поставил на крышу.
Кстати, по инструкции его нужно ставить симметрично. Доступ с двух сторон оправлал себя на первой же рыбалке, когда в боксе спальники, пенки, палатки и всевощможные снасти. С одной стороны не подлезть, за то с другой очень даже!
Поставить и снять нанимает 3 минуты. Особенно зимой в -15 очень экономит время ) пришлось тут с оказией его поместить в салон, иначе на автовоз в поезде не входил. ))
Довольные все его приобретением.

(mobile)

PeevishMonkey
05.02.2018, 10:43
Хорошо вам с АВИТО в центральных регионах жить. :az: Выбор есть, посмотреть можно...
К нам такой доставить - это минимум +3 т.р. к стоимости за кота в мешке.

Axel-F
05.02.2018, 14:44
Достаточно иметь хорошего знакомого для осмотра тут и отправки транспортной куда угодно

(mobile)

kdg0670
05.02.2018, 15:16
Хорошо вам с АВИТО в центральных регионах жить. :az: Выбор есть, посмотреть можно...
К нам такой доставить - это минимум +3 т.р. к стоимости за кота в мешке.

Я себе нашел INNO 16 в Екатеринбурге через Авито! Мне прислали подробные фотографии, я заказал самовывоз через ТК, они приехали в указаное место (гараж), упаковали, изготовили деревянный ящик и топравили! Я за все оплатил через интернет. Хозяйн доволен, я тем более!
Подробнее здесь. https://www.drive2.ru/l/482377467533721699/
Надо иметь желание и не бояться выяснять подробности у продавцов!

PeevishMonkey
05.02.2018, 16:30
Все попадавшиеся мне в интернете и на авито б/у боксы с пересылкой выходили бы минимум на 2.5 т.р дороже того, что купил я. Я мог бы доплатить ещё примерно 3-3.5 тысячи, чем заплатил и купить пацифик 200. Новый. (Хотя, почему-то не помню, были ли в ашане на него скидки в тот момент...)
Но купил за 17.404 :tongue:

kdg0670
05.02.2018, 16:36
Все попадавшиеся мне в интернете и на авито б/у боксы с пересылкой выходили бы минимум на 2.5 т.р дороже того, что купил я. Я мог бы доплатить ещё примерно 3-3.5 тысячи, чем заплатил и купить пацифик 200. Новый. (Хотя, почему-то не помню, были ли в ашане на него скидки в тот момент...)
Но купил за 17.404 :tongue:

Мне со всеми расходами и покупкой, в такую же сумму вышел INNO SHADOW NEW 16.:bk:
Немного дороже выходил Hapro с Питера, но практически новый.

1gen
05.02.2018, 19:40
Thule не стоит сравн вать с ноунейм, который можно за 10 бокс купить новый.

PeevishMonkey
05.02.2018, 19:52
Ах если бы все могли на авито покупать вдвое дешевле рыночной цены... :ah:
Thule не стоит сравн вать с ноунейм, который можно за 10 бокс купить новый.
Справедливости ради, INNO не такой уж и ноунэйм.
Но я вообще его не рассматривал - не понравился... Да и база коляски в него не вошла бы :bk:

И, возвращаясь непосредственно к теме беседы "Опыт эксплуатации в повседневной жизни".
Было без бокса: ср. скор. 87 км/с, расход 7.7 л/100км на участке трассы 111 км (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=824983&postcount=1331)
Стало с борсом: ср. скор. 87 км/с, расход 8.6 л/100км на участке трассы 200 км

kdg0670
05.02.2018, 20:57
Thule не стоит сравн вать с ноунейм, который можно за 10 бокс купить новый.

Я и не сравниваю, потому что именно INNO первыми сделали крепление "краб", а Thule у них сплагиатили! Просто в европейской части России разрекламированно именно шведское изделие, я против его качества ничего плохого сказать не могу, да и продать его в будущем при необходимости, легче! Оно у всех на слуху, но качество тех же INNO, HAPRO не уступает THULE. Это все реклама!
Почитайте информацию о INNO, до Урала, в основном именно они, а не Thule.
Каждому своё, кто что ищет!

добавлено через 50 минут
Когда изучал отзывы про качество боксы, нашел много информации, но запомнился опыт выбора и аргументы одного из человека с Драйва2. Вот его запись в БЖ о выборе бокса! Советую почитать, много полезной информации!
https://www.drive2.ru/l/2336447/

1gen
06.02.2018, 00:58
Отличичный обзор! Буду знать про INNO

Pavel Ko
06.02.2018, 08:57
До этого обзора всегда думал, что HAPRO - это такая отечественная поделка Карго ))))

http://www.sotra-shop.ru/upload/iblock/15e/15e1d79d24e7640fb7cab48e2e7dc52c.jpeg

kdg0670
06.02.2018, 09:08
Pavel Ko, если бы я сговорился по стоимости с владельцем, то взял бы Hapro Zenith 6.6, ( http://haprobox.ru/hapro/hapro-zenith.html ) только белый. Отличный, аэродинамичный, широкий, в меру высокий! Видел его в живую", отличный по качеству бокс! Но владелец не торопился от него избавляться и не подвигался по стоимости, поэтому купил INNO! До этого "в живую" его не видел, но со слов человека с Драйва2, который купил его себе, он по качеству даже выше, чем разрекламированный у нас Thule. Брал не глядя и не жалею, что взял именно его, а не Thule, хотя были варианты.

PeevishMonkey
13.02.2018, 20:26
У меня есть несколько, какой номер нужен?
А какие есть? :ah: (удача в этом вопросе была потрачена на лотерейный билет :biggrin:)

PeevishMonkey
07.03.2018, 06:55
Океан по удобству, скорости монтажа и доступа в бокс очень спорный...
С доступом проблем не испытал. Рост позволяет.
Да, не очень просто ставить его. Но пережить можно опять-таки из-за роста...

Вот буквально позавчера из-за необходимости заехать в гараж пришлось осуществить операцию снять/поставить автобокс. (уже повторно, получается, после первой установки. С навыком, так сказать...)
На "снять" ушло менее двух минут - с подкладыванием перчаток под две дальние скобы, чтобы они краску на крыше, падая после отсоединения EasySnap-ов не попортили, и на сбор этих самых скоб.
"Поставить" - минут 10. Опять-таки перчатки выручили при установки "дальних" скоб.
Но каждый день подобную операцию делать (если у кого гараж низкий) - наверное, напряжно, будет. Хотя, если рассматривать эту процедуру как элемент зарядки - силовой подъем бокса и растяжка спины в попытке дотянуться до креплений... :bk:

1gen
08.03.2018, 20:50
Посмотрел -у дилера фв есть бокс недорогой.


Ктонить знает, как он? И что это: Туле или.....



Блин, как пристегнуть фото? Оч неудобный форум

kdg0670
09.03.2018, 10:03
1gen

"И что это: Туле или....."

Может быть Kamei?!:bk:

PeevishMonkey
10.03.2018, 18:16
Посмотрел -у дилера фв есть бокс недорогой.


Ктонить знает, как он? И что это: Туле или.....
VAG 000071200AA Такой?

добавлено через 18 минут
Похоже, что действительно Kamei.

Леший
10.03.2018, 19:38
Вот буквально позавчера из-за необходимости заехать в гараж пришлось осуществить операцию снять/поставить автобокс. (уже повторно, получается, после первой установки. С навыком, так сказать...)
На "снять" ушло менее двух минут - с подкладыванием перчаток под две дальние скобы, чтобы они краску на крыше, падая после отсоединения EasySnap-ов не попортили, и на сбор этих самых скоб.
"Поставить" - минут 10. Опять-таки перчатки выручили при установки "дальних" скоб.
Но каждый день подобную операцию делать (если у кого гараж низкий) - наверное, напряжно, будет. Хотя, если рассматривать эту процедуру как элемент зарядки - силовой подъем бокса и растяжка спины в попытке дотянуться до креплений... :bk:т-болты решают проблему ловли скоб

Comandante
10.03.2018, 21:02
На "снять" ушло менее двух минут - с подкладыванием перчаток под две дальние скобы, чтобы они краску на крыше, падая после отсоединения EasySnap-ов не попортили, и на сбор этих самых скоб.


т-болты решают проблему ловли скоб

Практичней, чем Тулиевский крепёж, пока ничего не встречал... https://uploads.tapatalk-cdn.com/20180310/f5f90f259cec7b1d46892daf6a388d9a.jpg

RusMak
10.03.2018, 23:30
Pavel Ko, если бы я сговорился по стоимости с владельцем, то взял бы Hapro Zenith 6.6, ( http://haprobox.ru/hapro/hapro-zenith.html ) только белый. Отличный, аэродинамичный, широкий, в меру высокий! Видел его в живую", отличный по качеству бокс! Но владелец не торопился от него избавляться и не подвигался по стоимости, поэтому купил INNO! До этого "в живую" его не видел, но со слов человека с Драйва2, который купил его себе, он по качеству даже выше, чем разрекламированный у нас Thule. Брал не глядя и не жалею, что взял именно его, а не Thule, хотя были варианты.

хз... когда брал свой Туле, примеряли Инно ... смотрелся он как кепка восьмиклинка на лысой башке гопника подростка. и не сказал бы что по качеству лучше Туле, пластик у Туле показался крепче

1gen
13.03.2018, 00:52
VAG 000071200AA Такой?

добавлено через 18 минут
Похоже, что действительно Kamei.

На ценнике 000071200
Без АА
Черный матовый
Может, АА это цвет? Глянец черный например.
А как узнали, что Камей? Он гут? Или лучше взять Туле осеан тупо?

1gen
13.03.2018, 01:00
Практичней, чем Тулиевский крепёж, пока ничего не встречал... https://uploads.tapatalk-cdn.com/20180310/f5f90f259cec7b1d46892daf6a388d9a.jpg

Да, практично.
Но Т- образные болты как-то на душе спокойнее),- когда 100 кг на крыше, то эти крабики прям скребут мои невры(

kdg0670
13.03.2018, 06:19
хз... когда брал свой Туле, примеряли Инно ... смотрелся он как кепка восьмиклинка на лысой башке гопника подростка. и не сказал бы что по качеству лучше Туле, пластик у Туле показался крепче

Кто что ищет! Кому кепка, кому папаха! :az:

PeevishMonkey
13.03.2018, 07:51
А как узнали, что Камей? Он гут? Или лучше взять Туле осеан тупо?
Тут в комментах (https://www.drive2.ru/l/5497013/) говорят ,что камей делает "оригинальные" автобоксы. Да и похожи, однако.
VW:
https://static.baza.farpost.ru/v/1505181483872_default
Kamei:
http://www.easybag.ru/img_preview/tovar/original/kamei_delphin_340_carbon_(1).jpg

Или лучше взять Туле осеан тупо?
Лично я сделал "тупо" :bk: Но всё дело в цене и предпочтениях.
Оригинальный VW-ий длиной 190 см, если чО.

Аркадий
13.03.2018, 07:59
Дорогие товарищи, с вероятностью 95% со следующей недели освободится багажник Thule и бокс Террадрайв 440 л.; Никому не надо?

Рустам52
13.03.2018, 18:39
Дорогие товарищи, с вероятностью 95% со следующей недели освободится багажник Thule и бокс Террадрайв 440 л.; Никому не надо?Цена вопроса?

Аркадий
13.03.2018, 18:45
Цена вопроса?

Одноклубникам 50% от текущей рыночной стоимости

добавлено через 1 минуту
Постараюсь в начале следующей недели все сфотографировать и описАть

добавлено через 30 секунд
Постараюсь в начале следующей недели все сфотографировать и описАть

RusMak
13.03.2018, 21:58
Кто что ищет! Кому кепка, кому папаха! :az:

если бы багажник был в один уровень с рейлингами, то Инно шикарно бы смотрелась,а у меня они выше рейлингов, смотрелось не очень, но эт на мой взгляд. каждому свое:az:

kdg0670
13.03.2018, 22:11
если бы багажник был в один уровень с рейлингами, то Инно шикарно бы смотрелась,а у меня они выше рейлингов, смотрелось не очень, но эт на мой взгляд. каждому свое:az:

При выборе бокса, уже были Ficopro и исходил именно из данных поперечин. В мечтах были Туле Виндсбар
Есть много примеров различных боксов на различных поперечинах. Много прочитал и проанализииовал информации, выбор осознан.
Каждый выбирает основываясь той потребностью, финансами и информацией, которыми он владеет и готов потратить на данный вопрос.
Для себя решил, переплачивать за Туле, не буду! Решил продать Ficopro и купить качественные поперечины и бокс, о котором мало информации до Сибири. Хотя от неё и до Японии, Inno знают больше чем Туле, но хорошо известно в Европе и за океаном.

RusMak
14.03.2018, 07:58
При выборе бокса, уже были Ficopro и исходил именно из данных поперечин. В мечтах были Туле Виндсбар
Есть много примеров различных боксов на различных поперечинах. Много прочитал и проанализииовал информации, выбор осознан.
Каждый выбирает основываясь той потребностью, финансами и информацией, которыми он владеет и готов потратить на данный вопрос.
Для себя решил, переплачивать за Туле, не буду! Решил продать Ficopro и купить качественные поперечины и бокс, о котором мало информации до Сибири. Хотя от неё и до Японии, Inno знают больше чем Туле, но хорошо известно в Европе и за океаном.

кстати мерил ИНно как у вас на фото. тоже фикопро заменил на Туле. у меня с ними проблемы были, слетали с рейлингов

Рустам52
14.03.2018, 08:16
Одноклубникам 50% от текущей рыночной стоимости

добавлено через 1 минуту
Постараюсь в начале следующей недели все сфотографировать и описАть
Выкладывай сразу в раздел "Куплю-продам"

kdg0670
14.03.2018, 08:40
кстати мерил ИНно как у вас на фото. тоже фикопро заменил на Туле. у меня с ними проблемы были, слетали с рейлингов

Для перевозки чего либо с Леруа Мерлен, ИКЕА, Ficopro отличный вариант. Но для перевозки бокса, я бы не решился. Лучше быть уверенным в том, что бокс вместе с поперечинами не улетит, при торможениях и перестроениях.
Себе выбрал, с металлическим прорезиненными хомутами. И высота от клешни бокса до крыши, теперь в норме!

Comandante
14.03.2018, 09:27
Для перевозки чего либо с Леруа Мерлен, ИКЕА, Ficopro отличный вариант.
ИМХО, с точностью до наоборот. В качестве недостатка Фико маленькое расстояние между дугами и крышей (неудобно привязывать груз, если ты не пианист) и их выпуклость-горбатость, что тоже не очень для широких грузов. У меня были Фико, продал их по этим причинам и купил Монблан - совсем другое дело: и груз крепить удобнее, и у бокса дно не прогибается из-за фиковской горбатости.

kdg0670
14.03.2018, 09:34
ИМХО, с точностью до наоборот. В качестве недостатка Фико маленькое расстояние между дугами и крышей (неудобно привязывать груз, если ты не пианист) и их выпуклость-горбатость, что тоже не очень для широких грузов. У меня были Фико, продал их по этим причинам и купил Монблан - совсем другое дело: и груз крепить удобнее, и у бокса дно не прогибается из-за фиковской горбатости.

Крепить груз получалось, но когда закрепил пустой бокс и между "крабом" и крышей увидел 2-3мм., сразу понял, надо покупать другие. Если крепить Т-образными креплениями, еще возможно, но с "крабами" никак!

Comandante
14.03.2018, 09:40
но когда закрепил пустой бокс и между "крабом" и крышей увидел 2-3мм., сразу понял, надо покупать другие. но с "крабами" никак!
Вот, именно об этом и про эти 2-3 мм я написал в 2015 году после поездки в Крым в теме про клубные закупки Фико, даже некоторые огорчились от моего отзыва. Мало того, в движении крабы достали до крыши, и пришлось подкрашивать потертости ЛКП.

kdg0670
14.03.2018, 10:28
Вот, именно об этом и про эти 2-3 мм я написал в 2015 году после поездки в Крым в теме про клубные закупки Фико, даже некоторые огорчились от моего отзыва. Мало того, в движении крабы достали до крыши, и пришлось подкрашивать потертости ЛКП.

Я эту информацию помню, но многие отвечали, что у них все отлично! У кого то скобы, для них это не актуально, у кого Т-образные крепления, да и "крабы" у всех разные. Надо именно мерить бокс на определенные поперечины, только тогда можно самому понять, подходит тебе это или нет! :az:
До определённого момента, меня и Ficopro устраивали! Но жизнь внлсит свои изменения!

1gen
14.03.2018, 12:37
Вот, именно об этом и про эти 2-3 мм я написал в 2015 году после поездки в Крым в теме про клубные закупки Фико, даже некоторые огорчились от моего отзыва. Мало того, в движении крабы достали до крыши, и пришлось подкрашивать потертости ЛКП.

Вот живой пример известных пословиц:

спиртукралипродалиденьгипрОпили


скупой платит дважды, а .....


........... стеклянный......на полчаса


и многих других....:confused:

добавлено через 2 минуты
Одноклубникам 50% от текущей рыночной стоимости

добавлено через 1 минуту
Постараюсь в начале следующей недели все сфотографировать и описАть

добавлено через 30 секунд
Постараюсь в начале следующей недели все сфотографировать и описАть

Бокс заберу, в резерв можно поставить?

добавлено через 1 минуту
Дорогие товарищи, с вероятностью 95% со следующей недели освободится багажник Thule и бокс Террадрайв 440 л.; Никому не надо?

Вот этот, террадрайв 440

ZPA
16.03.2018, 10:37
Всем добрый день!
Приобрел Туле Пацифик 200
Оригинальные поперечины.
Встаёт идеально. считаю что больше бокс и не нужен. Если только для лыж.

Rodger
19.03.2018, 11:00
Отлично смотрится!

Pavel Ko
19.03.2018, 11:56
Мой набор: Thule Pacific 600 + Thule WingBar Edge 9583

https://a.d-cd.net/6a5a6ads-960.jpg

https://a.d-cd.net/d65a6ads-960.jpg

На подгонку потратил около часа: несколько раз пришлось двигать поперечины: то дверь багажника в бокс упирается, то в антенну, то расстояние между ними не соответствует требованиям мануала. Пожалуй, это максимально длинный бокс, который подойдёт на Yeti без ущерба внешнему виду и эксплуатационным свойствам. Антенну пришлось открутить. Высота с боксом получается около 210 см. Теперь при заезде на паркинги внимательней нужно быть.

Кстати, в автосалоне видел Йетика с антенной-коротышем (около 5 см, как мне запомнилось). Никто не знает номерка?

п.с.: эх, бокс бы еще белый.

batuga
22.03.2018, 00:50
Первый бокс который поставил на Йети это был Туле Пасифик 600 (брал у друга), смотреться эстетично низкий и длинный, но не удобный для моих путешествий. Чемоданы не очень удобно встают. И для Йети ни очень удачный, я считаю, или крышка багажника в него упирается (сломал спойлер Милотек(((( из=за этого) или вперед торчит далеко. Второй бокс так же брал у друга, Монблан, модель не знаю. Уже лучше вписывается в габариты Йети, но не удобно одностороннее открывание крышки и П образное крепление. Сейчас свой личный, Туле Пасифик 200. Считаю его идеальным для Йети и для меня лично.
https://d.radikal.ru/d20/1803/44/1d1482d6f6f1.jpg (https://radikal.ru)

https://a.radikal.ru/a37/1803/44/d77d0666ac7f.jpg (https://radikal.ru)

Pavel Ko
22.03.2018, 08:45
Pacific 200 всем хорош (особенно объемом), только 3 недостатка: на балконе в вертикальном положении займет большой кусок стены, лыжи, наверное, даже горные не влезут и велосипеды одновременно с боксом не поставишь.
Кому это некритично - Pacific 200 - отличный вариант.

batuga
22.03.2018, 17:05
Pacific 200 всем хорош (особенно объемом), только 3 недостатка: на балконе в вертикальном положении займет большой кусок стены, лыжи, наверное, даже горные не влезут и велосипеды одновременно с боксом не поставишь.
Кому это некритично - Pacific 200 - отличный вариант.

1) Гараж есть. Где кроме свих двух комплектов колес, три дружеские. Так же Два бокса там же. Мой и друга.
2) Лыжи далеко не вожу, только по городу.
3) С великами так же.
Так согласен, широкий он, но для меня как раз оказался.
Спасибо за мнение. :az:

PeevishMonkey
01.04.2018, 15:22
...видел Йетика с антенной-коротышем (около 5 см, как мне запомнилось). Никто не знает номерка?
6 страниц назад было (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=902944&postcount=631).

Кстати, в ашане опять акция (https://www.auchan.ru/pokupki/avtotovary/bagajniki-i-boxi/boksi.html)- Оушен за 17 тыс.

Pavel Ko
01.04.2018, 15:56
6 страниц назад было.

Это я видел. Но вряд ли в автосалоне на новый Йеть кто-то поставил антенну от Ситроена.

Axel-F
02.04.2018, 07:43
А кто как обустроил хранение своего бокса, пока не использует?
У меня валялись подвесные крепления для ведлосипеда на потолок гаража. Приспособил их. Бокс Touring 200 под самым потолком надежно притянут к балкам перекрытий, которые обтянуты защитной пленкой с пупырками. Серебристый такой материальчик для упаковки и транспортировки мебели.
Один научился справляться с монтажом и демонтажом за несколько минут.

(mobile)

Pavel Ko
02.04.2018, 08:57
А кто как обустроил хранение своего бокса, пока не использует?
У меня бокс хранится вертикально на балконе. Крепится тулевскими "крабами" к крепежу на стене.
Конструкция крепежа подсмотрел у кого-то на Д2:
4 Г-образные скобы прикручены анкерами к стене.
К ним прикреплены фиксаторы сантехнических труб, в них вставлены черенки от лопат и сверху надета изоляция для труб.

Одноглазый Зеленый Ёжик
13.04.2018, 22:45
Пpикупил по случаю с хорошей скидкой отечественный автобокс Lux Viking 460, серый глянец, размером 173х81х41. Что сказать, качество достойное. Петли правильные, не мебельные, закрывается в 3-х точках, открывается - с обеих сторон. Короче - доволен.

https://avtosani.ru/wp-content/uploads/2017/11/360-seryj.-768x431.jpg

Aurus
15.04.2018, 01:19
Thule Wingbar Edge + Thule Motion XT L (450 литров).

Rhamzes
16.04.2018, 07:58
Aurus, смотрится супер на черной крыше! Крутой бокс! :bratv:

Aurus
16.04.2018, 13:47
Aurus, смотрится супер на черной крыше! Крутой бокс! :bratv:

Спасибо :) Мне особенно понравилось, как дизайн этой коллекции от Thule гармонирует с выштамповкой на капоте Йети при виде спереди.

Yeti167
18.04.2018, 21:09
Одноглазый Зеленый Ёжик, Вопрос. На фото не видно. Как антенна?

Одноглазый Зеленый Ёжик
18.04.2018, 22:47
Yeti167, по факту антенна не мешает, располагается сразу за боксом, на расстоянии 2 см от его торцевого края.

Axel-F
24.04.2018, 08:05
Thule Wingbar Edge + Thule Motion XT L (450 литров).

Моушен прекрасен! Но дорогоооой )

(mobile)

Йож
22.05.2018, 21:22
А про такой что скажете?
Vetlan
http://car-landia.com/avtoboksy/100018238-avtoboks-na-kryshu-vetlan-460-chernyj#/dostavka_iz_gizhevska-oplata_za_dostavku_pri_poluchenii/stoimost_dostavki_ot_1500_rub-utochnit_u_menedzhera

Axel-F
23.05.2018, 07:42
А про такой что скажете?
Vetlan
http://car-landia.com/avtoboksy/100018238-avtoboks-na-kryshu-vetlan-460-chernyj#/dostavka_iz_gizhevska-oplata_za_dostavku_pri_poluchenii/stoimost_dostavki_ot_1500_rub-utochnit_u_menedzheraБюджетный и не очень удобный в установке односторонний бокс с замерзающим в снег и лед замком. Но основное преимущество наверное не дизайн и внутренние петли как на даче в сарае, а ценовая доступность его.
Представьте только, АБС пластик 4 мм. И скобы с барашками... по цене 10 т.р.

(mobile)

свЛазарь
24.06.2018, 22:12
Немного улучшайзинга в тему форума. Имею бокс коффер и дуги фико про. Всем бокс устраивает, но брякает на неровностях, особенно пустой. Крышка гремит об бортики. И, похоже, края дна бокса об поперечины. Перед отъездом в отпуск, приклеил изнутри к крышке в месте прилегания к бортам оконный уплотнитель. Боялся, что не закроется, но проблем не возникло никаких. Если клеить уплотнитель на сами борта, то при погрузке багажа он срывается - неудобно. Также кусочки уплотнителя подложил между дном бокса и поперечинами. Грохот стал заметно меньше, практически пропал. Но теперь, поездив, понял, что надо немного аккуратнее проклеивать, ближе к месту соединения крышки с бортами. Либо уплотнитель взять потолще. Будем экспериментировать. Месяц езжу - пока ничего не отвалилось.
4826248268482654826648267

Yeti167
25.06.2018, 09:30
свЛазарь, А что не взяли белый коффер? У меня то же белый Етик, примерял белый бокс, смотрится обалденно.

добавлено через 21 минуту
свЛазарь, А что не взяли белый коффер? У меня то же белый Етик, примерял белый бокс коффер, смотрится обалденно.
Да еще добавлю, у нас без "колхоза" никак. Спасибо за инфу по уплотнителю. Сам никак не определю какой бокс брать.
По размерам на мой вкус.
1. Коффер А-430(16500-19000руб)
2. Карл стилман классик (15000руб)
3. Карл стилман спорт (23000)
4. Хапро Трексер 5.6 (23300-23800руб) но трудно найти что бы примерить.
5. Туле рацифик (22900) Туле туринг (28900)
Рассматривал только с двухсторонним открыванием и не длиннее 180см. И желательно не очень высокий. (здесь чемпионы по высоте Туле 45 см. У кого какие мнения говорите приму к сведению.

свЛазарь
25.06.2018, 11:24
свЛазарь, А что не взяли белый коффер? У меня то же белый Етик, примерял белый бокс коффер, смотрится обалденно.
Всё банально просто - ограниченный бюджет. Белый бокс смотрится на белом етике здОрово, но он был дороже на тысячу. На руках в тот момент свободных денег было 25 тыров. Я ехал с семьёй ИЗ отпуска и заранее не знал, что моча в голову стукнет купить бокс на крышу. Кто из отпуска приехал с деньгами - тот не отдохнул :) Поперечины фико про я взял за 7500. Осталось 17500. Как оказалось, стандартный кофферовский крепёж (скобы) не встают на фико - слишком широкие поперечины. Пришлось взять Т-болты аж за 1000р (Искать возможности сэкономить не было, так как бокс уже водрузили на поперечины и тут выяснилась засада с крепежом). Вот они и сьели возможность покупки белого бокса. Поэтому нашёл компромисс - взял серый, по цене он был как чёрный - 16500.
А так тоже хотел белый

1gen
25.06.2018, 11:51
Пипец....изза косаря не взять то,что хочется!(((

При этом в отпуске денег было просажено, уверен, куча

СпиртукралипродалиденьгипрОпили.....

mrcorsar
25.06.2018, 12:25
Кто-нибудь колхозил свет в боксе? Прошлым летом пришлось на Тарханкуте собираться в безлунную ночью, прожектор сдох, а с телефоном совсем не айс...

Rocky
25.06.2018, 14:02
Всем привет!

Терзают 4 основных вопроса касательно эксплуатации бокса:
1. Какого рода поклажу удается складировать наверх, в бокс? Предполагаю, что что-то негабаритное, например, вещи, обувь, палатка и т.п.? Багаж упаковывать лучше в пакеты или бокс не пропускает воду через щели, петли?
2. Как лучше загружать/разгружать бокс: вставая на порог, колесо, стремянку?
3. Насколько меняется поведение авто на трассе, ведь ухудшается аэродинамика? Понятно, что чем больше "парус", тем выше сопротивление и расход бенза.
4. Насколько антивандальны поперечины и бокс? Т.е. можно ли с ними ночевать авто на улице или лучше открутить и перенести в жилище (квартира, палатка и т.п.).

1gen
25.06.2018, 20:05
Кто-нибудь колхозил свет в боксе? Прошлым летом пришлось на Тарханкуте собираться в безлунную ночью, прожектор сдох, а с телефоном совсем не айс...

В крышпалатке имеет смысл провести свет от машины,- в некоторых моделях есть в базе.

В боксе - если очень хочется, можно приклеить на верхнюю крышку фонарик из икеа , в шкафы который, на батарейках.
Ну и налобный рулит)- уж точно лучше телефона

добавлено через 11 минут
Всем привет!

Терзают 4 основных вопроса касательно эксплуатации бокса:
1. Какого рода поклажу удается складировать наверх, в бокс? Предполагаю, что что-то негабаритное, например, вещи, обувь, палатка и т.п.? Багаж упаковывать лучше в пакеты или бокс не пропускает воду через щели, петли?
2. Как лучше загружать/разгружать бокс: вставая на порог, колесо, стремянку?
3. Насколько меняется поведение авто на трассе, ведь ухудшается аэродинамика? Понятно, что чем больше "парус", тем выше сопротивление и расход бенза.
4. Насколько антивандальны поперечины и бокс? Т.е. можно ли с ними ночевать авто на улице или лучше открутить и перенести в жилище (квартира, палатка и т.п.).
1. Негабарит, легкий: стулья, стол, лыжи, лесенка итд
Потом в оставшиеся места распихать спальники, одеяла, одежду ипр,- лучше в пакетах.
2. Если не достаешь изза роста ии машина высокая,- джип например, то оч неудобно. Лесенку можно ставить только в крышпалатку, у которой край бокса усилен алюминиевым профилем;- на бокс лестницу НЕЛЬЗЯ опирать,- сломаешь бокс и поцарапаешь машину.
3. Хороший бокс не меняет поведение, даже шума почти нет. И расход не увеличивается,- я ездил до 140-150. Вот велики на крыше влияют и на шум и на расход и на парусность.
4. Зависит от местности- в мск например у многих боксы стоЯт круглогодично, их не снимают,- по крайней мере я не слышал. Машины просто стоят у домов, не на стоянках, боксы в основном тулевске, и дешевые и дорогие.
Дуги без бокса нет смысла использовать, всегда на них чтото стит,- либо велодержатель, либо боас. Вряд ли будут воровать дуги,- это уж надо быть очень бедным и неумным одновременно,- ори на авито по 7+- тыр тулевские бу.

свЛазарь
25.06.2018, 23:35
Кто-нибудь колхозил свет в боксе? Прошлым летом пришлось на Тарханкуте собираться в безлунную ночью, прожектор сдох, а с телефоном совсем не айс...
Брал фонарик на батарейках с липучкой, который для шкафа. Светит хорошо, НО... Как вы его включать будете? Я со своим ростом 182см до верха приоткрытой крышки не дотягиваюсь, стоя на дороге. Со стремянки или стульчика - тогда отлично.

Терзают 4 основных вопроса касательно эксплуатации бокса:
1. Какого рода поклажу удается складировать наверх, в бокс? Предполагаю, что что-то негабаритное, например, вещи, обувь, палатка и т.п.? Багаж упаковывать лучше в пакеты или бокс не пропускает воду через щели, петли?
2. Как лучше загружать/разгружать бокс: вставая на порог, колесо, стремянку?
3. Насколько меняется поведение авто на трассе, ведь ухудшается аэродинамика? Понятно, что чем больше "парус", тем выше сопротивление и расход бенза.
4. Насколько антивандальны поперечины и бокс? Т.е. можно ли с ними ночевать авто на улице или лучше открутить и перенести в жилище (квартира, палатка и т.п.).
1 - Поклажа любая. Зависит от вашей фантазии :) Есть специальные сумки для бокса у тюле или атланта. У меня носовая и три обычных. Кто-то из икеи авоськи колхозит. Я в боксе три отпускных чемодана для полётов на моря таскаю + дорожный скарб для поездки до аэропорта. Сам бокс влагу не пропускает - крышка ложится внахлёст. Вещи, конечно, лучше паковать, так как через крепёжные отверстия(если оно не одно) может пыль попадать. Я в своём боксе свободные дырки заткнул резиновыми крышками от пенициллиновых пузырьков - ни грязи, ни влаги.48275
2 - С порогом осторожней - можете оторвать пластмасску снаружи порога - там крепление хлипкое. С колеса или порога грузиться неудобно, приходится за релинг держаться. Лучше со стремянкой или складного пластикового табурета. Был такой, я его в боксе с вещами возил, но не выдержал моей массы при погрузке... Треснул :) Теперь гружусь с бордюра. Со стулом гораздо удобнее.
3 - Поведение особо не меняется, можете не волноваться. Только если загрузить под завязку и с полным салоном...Ну и расход немного увеличивается на больших скоростях.
4 - И бокс и поперечины сами по себе крепкие(я про свои фико про и коффер). Крышку тоже просто так не откроешь - там замок. Хлипкий правда, при желании так сказать... Но пока никто не вскрывал ни на стоянках, ни на ночлегах. Просто так бокс не сорвать с креплений, не повредив дно. Я сам гружёный где-то кило под 100, со 120км/ч аварийно оттормаживался пару раз - бокс не оторвался :) Можете ни поперечины, ни бокс хоть круглогодично не снимать, как делают во всяких масквах... да и не только. Их действительно полно бэушных в продаже, спрос на них невелик. Бокс достаточно громозден при ближнем рассмотрении. При желании можно хранить его в квартире на балконе. По размеру где-то с маленький холодильник. Я свой бокс храню в гараже вместе с дугами. ВисЯ на стене, он чувствует себя отлично :)
Удачи на дорогах!

Pavel Ko
26.06.2018, 09:11
3. Насколько меняется поведение авто на трассе, ведь ухудшается аэродинамика? Понятно, что чем больше "парус", тем выше сопротивление и расход бенза.
Сильно меняется. Парусность офигенная - при боковом ветре вообще жуть, постоянно приходится следить за рядностью.
Расход с боксом литра на 2 выше. При этом с боксом на 110+ очень шумно.
На майские ездил в Европу с боксом, а на этих выходных проехал около 2000 км без бокса, но с поперечинами. Небо и земля.
Без бокса и до 160 по спидометру разгонялся без особого ущерба комфорту (шум, управляемость, расход).
Дуги - Thule WingBar Edge 9583.
Бокс - Thule Pacific 600.

mrcorsar
26.06.2018, 09:39
1. Какого рода поклажу удается складировать наверх, в бокс?
Я консервацию раньше возил, кг 100, напихивал, сейчас все что громыхает, звенит и длиномер ездит там

Rhamzes
26.06.2018, 10:03
свЛазарь, Pavel Ko, видимо от бокса зависит. Штатные поперечины начинают гудеть уже при 90км/ч без бокса. С боксом Туле Туринг 200М я вообще не слышу ничего. Забываешь, что едешь с боксом, постоянно смотришь на тень от солнца есть бокс на крыше или нет. )) Боковой ветер тоже не особо заметен.

detachments
26.06.2018, 10:17
Сильно меняется. Парусность офигенная - при боковом ветре вообще жуть, постоянно приходится следить за рядностью.
Расход с боксом литра на 2 выше. При этом с боксом на 110+ очень шумно.
На майские ездил в Европу с боксом, а на этих выходных проехал около 2000 км без бокса, но с поперечинами. Небо и земля.
Без бокса и до 160 по спидометру разгонялся без особого ущерба комфорту (шум, управляемость, расход).
Дуги - Thule WingBar Edge 9583.
Бокс - Thule Pacific 600.

неужели пацифик настолько отстойный бокс
такие дуги вингбар, бокс моушт 900ый (XXL) !!!
ничего из вышеописанного и в помине нет
расход максимум на 1 литр вырастает, а в среднем без сильного встречного ветра на 0,5
парусность незначительная и то при сильном боковом ветре только заметна при смене лес-поле
шум не больше чем от поперечин и от боковых дефлекторов на окнах

выше 150 с боксом не разгоняюсь - нерентабельно
вообще выше 130 не рентабельно уже ехать - больше времени потеряется на заправках чем экономия от превышения скорости при долгой поездке

Rocky
26.06.2018, 11:18
Парни, всем доброго дня!

Спасибо за обратную связь! Для себя могу сделать следующее умозаключение: бокс - не для меня, видимо. Причины следующие:
1. Покупать - очень дорого (даже для б/у, посмотрел Thulе и Inno - красивые и практичные; и ещё - куплю багажник и поперечины на Йети под определенный цвет, сменю Йети через 1-2 года - и что, опять новый багажник и поперечины покупать, размеры авто ведь разнятся?).
2. Хранить - негде (гаража нет, парковка хоть и крытая, но велики и резину оттуда периодически уводят; возить всегда над собой бокс считаю неудобным (да и легко по первости можно не вписаться по высоте, например, при паркинге в ТЦ; хранить на балконе - нет места).
3. Эксплуатировать при загрузке/разгрузке - неудобно получается.

Таким образом, бокс больше для лыж/досок и шмота к ним, ну или для кемперов (палатки, стульчики, котелки и т.п.).

Буду обходиться, если вдруг прижмёт, прицепом или услугами транспортной компании. Ну или расширю машину (привет, Кодиак!). Основа регулярных перевозок на ближайшие 5 лет - детские вещи и средства детского передвижения (коляски, велики, самокаты, снегокаты; всё это в местах проживания 2 бабушек не купишь, ибо в копеечку выйдет, а возить нужно, как ни крути).

Ещё раз всем спасибо за ответы.

P.S> Бокс на новое авто (вместе с поперечинами) был бы, имхо, отличным подарком для нового авто от дилера :)))

1gen
26.06.2018, 11:50
Чезабрет?
Кодиак планируешь,
а на дуги денихнет?
Детский сад,...

добавлено через 9 минут
Всем привет!

Терзают 4 основных вопроса касательно эксплуатации бокса:
1. Какого рода поклажу удается складировать наверх, в бокс? Предполагаю, что что-то негабаритное, например, вещи, обувь, палатка и т.п.? Багаж упаковывать лучше в пакеты или бокс не пропускает воду через щели, петли?
2. Как лучше загружать/разгружать бокс: вставая на порог, колесо, стремянку?
3. Насколько меняется поведение авто на трассе, ведь ухудшается аэродинамика? Понятно, что чем больше "парус", тем выше сопротивление и расход бенза.
4. Насколько антивандальны поперечины и бокс? Т.е. можно ли с ними ночевать авто на улице или лучше открутить и перенести в жилище (квартира, палатка и т.п.).
Зачем задавать вопросы,- если это для вас дорого?:confused:
Типо: расскажите мне про бентли. Я всё равно его не куплю.....:ah:


ЗЫ. Или обзор про боксы пишешь?

Rocky
26.06.2018, 12:43
Я начитался обзоров на боксы, все они пишут про то, какие же боксы чудесные и удобные и как без них жить - вообще непонятно. Поскольку сам боксом никогда не пользовался - спросил мнение имеющих их, параллельно начал изучать чем же они отличаются друг от друга, сколько могут стоить. Был уверен, что за 15-20 тысяч можно купить приличный новый бокс и всё, что нужно для него. Как же я ошибался. :)

Насчёт Кодиака - есть автокредит на это. Когда берёшь кредит - 50 000 (стоимость бокса и поперечин примерно) - вовсе не лишние. Пользуясь каждым из своих авто я сопоставляю то, что хотелось бы сделать в авто с тем, сколько это может стоить. Учитывая, что покупка бокса - это способ увеличить полезную "жилплощадь" автомобиля, то я пытаюсь соизмерить объём необходимых вложений, пользу от использования, удобство эксплуатации. Поняв из ответов форумчан, что бокс лично для меня будет скорее обузой, выбрал несколько более удобных для меня вариантов.

SweN
26.06.2018, 12:56
видимо от бокса зависит
Зависит еще и от скорости. Т.е. если ехать 90 - то расход с боксом почти не поменяется. А если ехать 130 - то расход увеличивается заметно, процентов 10 точно. Но конечно, по форме все боксы разные, какой-то на 140 будет меньше парусить, чем другой на 80.

1gen
26.06.2018, 13:47
неужели пацифик настолько отстойный бокс
такие дуги вингбар, бокс моушт 900ый (XXL) !!!
ничего из вышеописанного и в помине нет
расход максимум на 1 литр вырастает, а в среднем без сильного встречного ветра на 0,5
парусность незначительная и то при сильном боковом ветре только заметна при смене лес-поле
шум не больше чем от поперечин и от боковых дефлекторов на окнах

выше 150 с боксом не разгоняюсь - нерентабельно
вообще выше 130 не рентабельно уже ехать - больше времени потеряется на заправках чем экономия от превышения скорости при долгой поездке

Плюсану
У меня тоже вингбар есть для великов,
-и бокс огромный во всю ширину дуг ,- на прямоугольных дугах
Ничего подобного нет,- ни шума ни парусности.


Может, правда, дело в пасифике?

ЗЫ. В который раз забываю, как тут прикрпплять изображения,-
ну почему не сделать, как на всех форумах, кнопку "прикрепить"?
Вот ещё одно подтверждение того, что господа сапоги ни на что не способны:confused:

Sergan
26.06.2018, 14:04
Сейчас работаем над сотрудничеством с производителем боксов Northline. Люди, пользовавшиеся этими боксами оценили хорошее качество. По мере появления информации, буду отписываться в теме багажников Агури http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=16016

1gen
25.07.2018, 15:33
Сейчас в немецком доме
акция на оригинальный фв бокс = 18 тыр.
Kamei вроде , не thule
И ещё на что то, помню велик 40
Бокс длиный, больше двух метров....

Вячеслав076
25.07.2018, 16:32
...как тут прикрпплять изображения,-
ну почему не сделать, как на всех форумах, кнопку "прикрепить"?
Вот ещё одно подтверждение того, что господа сапоги ни на что не способны:confused:

Не понял, чё за наезды? :mad: На форуме мильён фото выложены, а ты не умеешь...., да ещё винишь в этом порядочных людей... про некультурную фразу пока промолчу :mad:

1gen
26.07.2018, 12:54
Ты просто слаще редьки ничего не ел,

порядочный человек.


Зайди на любой другой форум,- посмотри, как может быть.
Говоря понятным вам языком,- есть и иная обувь, кроме сапог. Хотя сапоги, конечно же, удобней))))



Пытаюсь щас хоть чтонить вставить,- ну трындец интерфейс!:confused: чтоб враги не смогли воспользоваться ( а заодно и своИ пусть заколебутся) :redface: сразу видно, кто проектиовал:evel:

Копыто
26.07.2018, 13:37
Был уверен, что за 15-20 тысяч можно купить приличный новый бокс и всё, что нужно для него. Как же я ошибался. :)
А Terra Drive чем не устраивает?

Вячеслав076
26.07.2018, 14:31
Ты просто слаще редьки ничего не ел,

порядочный человек.


Зайди на любой другой форум,- посмотри, как может быть...

в отношении туповатых на всю голову бываю не порядочным. Особенно "люблю" всяких деgenенератов, считающих себя умнее других. Хожу и по другим форумам, с людьми общаюсь... с разными движками и способами выкладывать фото сталкиваюсь... и не ворчу как некоторые местные "вундеркинды"... писал о боксах и пиши спокойно, нехрен людей в сапогах обсирать :mad:

пояснение
...сразу видно, кто проектиовал...

в Генштабе на Знаменке проектиОвали... чтобы тупорылым всяким фото было трудно вставить....

добавлено через 10 минут
...
1. Покупать - очень дорого...

в прокат можно взять и не париться вопросом: "где его хранить"... На профильных сайтах куча предложений, есть и у нас на форуме :wink:, что то около сотни в день, довольно приемлемо :rolleyes:

1gen
26.07.2018, 16:46
Вот зачем вы своим постом расшатываете и без того неважный имидж сапогов??

Вас же "туповатым дегенератом" никто не называл,- хотя, судя по всему, могут быть на то основания



туповатых на всю голову бываю не порядочным. Особенно "люблю" всяких деgenенератов,

detonator
26.07.2018, 17:00
99% сапогов как раз и есть сами дегенераторы)

Вячеслав076
26.07.2018, 23:26
вы точно два сапога пара :an:. Вас скрестить, занятно получится: detonator + 1gen = 1degenerator :biggrin:

напомню
И вообще, по теме тут пишите, это не Курилка. Про боксы фото выкладывайте и опытом обменивайтесь, а не людей обсуждайте. :mad:

1gen
27.07.2018, 02:42
Так по теме и написал, читай выше
Может, кому нужен оригинальный бокс по халявной цене.
Вот же типичный сапог- мало того, что сам флудит,- так и других пытается уличить....:bratv:
Никак не успокоится на гражданке:confused:

alex59
30.07.2018, 11:00
Добрый день!
Кто-то использует штатный бокс 5L6071175 с поперечинами Ficopro? Крепления нормально подходят?

Сирожа555
31.07.2018, 14:00
Прикупил таки бокс для поездок.
Выбрал Menabo mania 460 duo. Размеры 196х78,5х37 см. Полезный объем – 460 литров. Грузопервозимость 75кг. Двустороннее открытие.
Правда пришлось антенну коротыша прикупить

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20180731/2ca77fe70359bf65afc5516445e18425.jpg

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20180731/5b4ac00ee9fbfc44add6c9f0beef0ab8.jpg


https://uploads.tapatalk-cdn.com/20180731/365fb696157835039b538e2708ebb93b.jpg

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20180731/793a2ff491134208a9afd7030caa74ac.jpg

Одноглазый Зеленый Ёжик
31.07.2018, 20:07
Сирожа555, что по деньгам вышло?

1gen
31.07.2018, 21:23
Антенну украли....как насчёт?)))

Axel-F
01.08.2018, 08:22
Он крепится на болт? Что там смотрит в сторону крыши?

(mobile)

Сирожа555
01.08.2018, 09:19
Сирожа555, что по деньгам вышло?



Около 21000?

Yeti167
09.08.2018, 00:09
Прикупил перед поездкой в Крым, бокс туле туринг 200. До этого другие боксы не эксплуатировал. До этого очень много читал и анализировал, так же смотрел в магазинах, что было в наличии. Мои впечатления. Самые положительные. Не гремит, как пустой, так и с грузом. Причем с пустым ездил по оочень хреновым крымским грунтовым дорогам. Аккустический шум на большой скорости минимальный, появляется после 110 км/час. Но не досаждает, не гудит , не свистит и т. д. Средний расход поднялся до 7.8 л на 100 по компьютеру и то при сильном встречном ветре пока ехал до Краснодара. Переночевав и тронувшись в путь на другой день расход топлива был чуть выше 7 л (прошлый год проехав до Адлера за всю поездку средний был ровно 7л на 100)

1gen
09.08.2018, 01:35
Средний расход поднялся до 7.8 л на 100 п
А был 7.7?
Цену сисняемся указать?))

simply
09.08.2018, 10:59
Коллеги, всем доброго дня. Бокс никто случайно не продает?

Comandante
09.08.2018, 11:58
Коллеги, всем доброго дня. Бокс никто случайно не продает?Не хотел, но придётся. Продал Етика, а у нового авто рейлингов нет, поперечины крепятся в штатные места. Вчера стал крепить бокс, а расстояние между рейлингами не позволило нормально его установить - дверь багажника с электроприводом при открытии будет упираться в бокс, вперёд его тоже нельзя сдвинуть, крепёжные места не позволяют. Пришлось без бокса махнуть в Крым. Если что, бокс Thule Touring M, низ черный верх серый, двустороннее открытие, два ключа, отличное состояние. В комплекте оригинальные тулевские крюки для крепления на поперечины.

simply
09.08.2018, 17:13
Не хотел, но придётся. Продал Етика, а у нового авто рейлингов нет, поперечины крепятся в штатные места. Вчера стал крепить бокс, а расстояние между рейлингами не позволило нормально его установить - дверь багажника с электроприводом при открытии будет упираться в бокс, вперёд его тоже нельзя сдвинуть, крепёжные места не позволяют. Пришлось без бокса махнуть в Крым. Если что, бокс Thule Touring M, низ черный верх серый, двустороннее открытие, два ключа, отличное состояние. В комплекте оригинальные тулевские крюки для крепления на поперечины.

Написал в личку

Benos
29.10.2018, 19:56
Озадачился выбором бокса. Раньше использовать не приходилось.
Тему пробежался, но очень много страниц уже (не все запомнил, и не все осмыслил).
Собственно есть ряд вопросов...
1. Какова нормальная длинна бокса что сел без замены антенны(или ее загиба)?
2. Рассматриваю варианты Туле, но смущает крепление бокса (барашки с зажимом).. Надежное держится?
3. По литражу на что лучше ориентироваться (понятно, что дело субъективное, но как то смутно мне литраж представляется в габаритах)?
4. Какого порядка цены придерживаться... ценник разный от 25 до 80, если ль смысл смотреть в сторону более дорогих (собственно лишних денег нет, а вещь хочу хорошую купить)?

Заранее спасибо за информацию :)

добавлено через 1 минуту
Еще момент... есть ли подводные камни с расстоянием от крыши до крепления бокса? Или там все просто и голову забивать не надо?

Сирожа555
29.10.2018, 20:12
Озадачился выбором бокса. Раньше использовать не приходилось.
Тему пробежался, но очень много страниц уже (не все запомнил, и не все осмыслил).
Собственно есть ряд вопросов...
1. Какова нормальная длинна бокса что сел без замены антенны(или ее загиба)?
2. Рассматриваю варианты Туле, но смущает крепление бокса (барашки с зажимом).. Надежное держится?
3. По литражу на что лучше ориентироваться (понятно, что дело субъективное, но как то смутно мне литраж представляется в габаритах)?
4. Какого порядка цены придерживаться... ценник разный от 25 до 80, если ль смысл смотреть в сторону более дорогих (собственно лишних денег нет, а вещь хочу хорошую купить)?

Заранее спасибо за информацию :)

добавлено через 1 минуту
Еще момент... есть ли подводные камни с расстоянием от крыши до крепления бокса? Или там все просто и голову забивать не надо?



Взял летом Menabo Mania 460
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20181029/d053836f5b697d64548d8d7baf6eff4b.jpg

Заменил штырь антенны на укороченный

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20181029/4fb2fb5fa1c90ad81e7b9817bf2c1cc8.jpg

Влезло просто огромное количество вещей

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20181029/dc10026cb9b63d8b8e670adf2fa8ab83.jpg

Бокс крепил на динамические дуги типа Фико. Которые под ним благополучно треснули. Но это уже другая история

1gen
29.10.2018, 20:24
Бокс крепил на динамические дуги типа Фико. Которые под ним благополучно треснули
Вот поэтому и надо брать проверрнное: оригинал либо туле. А не кроить несколько рублей