PDA

Просмотр полной версии : Боксы на крышу: фото, обмен опытом эксплуатации


Страницы : [1] 2 3 4

kab991
26.12.2012, 21:52
ну вот наконец ТО все свершилось и вот он результат!!
уважаемые МОДЕРАТОРЫ!!!!с НАСТУПАЮЩИМ Новым Годом!а не могли бы вы тему в загаловке поправить???на ЭКСПЛУАТАЦИЯ БОКСА шкода ЕтТи,будем делиться как что ну вообщем все о них Боксах!если не трудна?а?!:smile:
ну и пару фот так если чо спрашуйте.........:smile:

Radio
26.12.2012, 23:10
Модераторы,давайте лучше замутим тему,где будут одни фото йетек с боксами и(или) багажниками.Ну и чуток описания к фото.
Думаю пригодится другим при выборе и не надо будет лопатить кучу тем в поисках КАК ОНО СМОТРИТСЯ НА МАШИНЕ:smile:

kab991
26.12.2012, 23:19
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!! и выкладывать кто где покупал и почем!мой оригинал как в каталоге!

andk
27.12.2012, 00:04
У меня такой же с момента покупки. Смотрится отлично, правда расход поболее. В машине на всякий надо иметь размораживатель замков силиконовый.

kab991
28.12.2012, 22:43
надо иметь размораживатель замков силиконовый.
спс дельный совет купил !:smile:
завтра в карпаты так шо приеду отпишу как бокс себя повел!!!!
андк а так вообщем без проблемный боксик???

Аркадий
29.12.2012, 08:24
У меня такой же с момента покупки. Смотрится отлично, правда расход поболее. В машине на всякий надо иметь размораживатель замков силиконовый.

Я так понимаю, багажник родной. Скажите, лыжи в него входят? В салоне он показался мне коротким

Ангелина
29.12.2012, 09:32
чегой-то тем про боксы/багажники расплодилось - листать устанешь! МОДЕРАТОРАМ - В ОДНУ ТЕМУ СВЕРСТАТЬ!

Модератор: Так точно, товарищ генерал!!! Всего-то две темы нашел, кроме этой (раз (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=247), два (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1259)), все - авторские, не уверен, что совпадающие. По крайней мере, если только с темой номер раз (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=247) можно объединять.

Radio
29.12.2012, 10:15
Ангелина, давайте тему чисто с фотками и небольшим описанием,чтобы всем проще было смотреть и выбирать.
Вообще 2 темы:одна фото и краткое описание и ВСЁ!!!!!!!всё остальное удаляем модератором,чтобы сильно много не копаться.
вторая- муки выбора с подробными за и против и т.д. и т.п.

Леонидыч
29.12.2012, 15:30
Поперечины - Польша, простейшие, цена 2,5 тр. Багажник отечественный, бокса не надо. Предназначается для выездов на природу.

Леонидыч
29.12.2012, 15:33
Заглушки на поперечины имеются, фото сделано во время примерки, ставить их не стал. Корзина легко и быстро разбирается и прячется в проём за задние сиденья. На фото видны на поперечинах крепления для багажника для лыж.

andk
30.12.2012, 00:30
Я так понимаю, багажник родной. Скажите, лыжи в него входят? В салоне он показался мне коротким

Багажник имеет в длину 215.
Если не длинющие беговые, то должны влезть любые, в т.ч. сноуборды. Коротким показался скорее из-за соотношения с размерами машины:)
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=320&pictureid=2615

добавлено через 6 часов 45 минут
спс дельный совет купил !:smile:
завтра в карпаты так шо приеду отпишу как бокс себя повел!!!!
андк а так вообщем без проблемный боксик???

Раньше боксов на машине не стояло, но этот очень нравится. Главное, все гармонично.

Леший
30.12.2012, 09:06
из личного опыта - бокс лучше сдвигать максимально назад, до полностью открытой задней двери, тогда меньше вероятности подлома передних креплений бокса

andk
30.12.2012, 10:47
из личного опыта - бокс лучше сдвигать максимально назад, до полностью открытой задней двери, тогда меньше вероятности подлома передних креплений бокса

Бокс практически всегда пустой, не думаю что там что либо обломаться может. Что с антенной делать, бокс аккурат в нее упирается.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ангелина
30.12.2012, 12:52
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=155896&postcount=130

http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=155889&postcount=128

http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=184270&postcount=195

http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=182868&postcount=188

http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=158699&postcount=154


http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=153618&postcount=98

Для поездки в отпуск купили бокс MONT BLANC TRITON 350. Остались довольны очччень! Вопреки некоторым впечатлениям форумчан (от боксов на крыше вообще) ни свиста поперечин, ни гула от бокса не отметили, хотя и гнали Мурманск-фся страна (120-140). Да, расход бензина увеличивается; да при ощутимом ветре (боковом, встречном) чувствуешь как "кепка" сопротивляется, да на скорости на кочкообразном асфальте Карелии лучше не гнать - подпрыгиваешь сильно (можно и взлететь) - Но на то и голова на плечах - на бензин заработать надобно, да и погодные и дорожные условия учесть - снизить скорость и резко не маневрировать не трудно.
Сделали для себя вывод;
1.лаковый (скользкий, блестящий, гладкий) бокс очень удобно мыть - всё с него враз очищается;
2. лучше брать бокс с двусторонним открыванием - удобно для положить/достать багаж, т.к. с колеса неудобно тянуться в переднюю часть к задней стенке. В середине поездки, после попадания под проливной дождь на трассе под Ярославлем (нахлебались от встречных фур воды с песком) заклинил замочек. и фсё! хоть ломай! Солидол вам в помощь )или что у кого найдётся из этой серии). А если сломал замок?...

Леший
30.12.2012, 21:42
Бокс практически всегда пустой, не думаю что там что либо обломаться может.
чем дальше нос бокса верхней кромки лобового стекла, тем сильнее подъемная сила набегающего потока и соответственно доп нагрузка на передние крепления бокса. Есть негативные примеры по их отрыванию...
Что с антенной делать, бокс аккурат в нее упирается.антенна мне сильно не нравится, буду думать о ее замене, новая точно будет складная!!!

ЖАК
30.12.2012, 21:51
Искал багажник фирмы прорак (поправьте, если произношение не понравилось), но при заказе в инете позвонивший мнагер сказал что нет в наличии и предложил полный аналог нашего производителя фирмы ФИКО, да еще дешевле на 1700 руб, что тож приятно. Заказал, через 4 дня привезли вот фото, ну и кому надо телефоны магазина.
На етю еще не ставил, вот после нового года лыжи возьму и в лес!

ЖАК
30.12.2012, 21:54
Р.С. искал именно такой багажник, у друга на туареге стоит прорак, даж с открытыми окнами почти не слышно, только за 10 км и выше - и то не критично, а уж при закрытых стеклах - ваще незаметно его присутствие!

kab991
31.12.2012, 23:07
в данный момент на пол пути в карпаты,и так в бокс влезло КОМПЛЕКТ лыж от куртки и ботинок палки и всек такое и два экипа для сноуборда ботинки доски куртки шапки!плюс осталось место !по дороге и так вес гдето около 50 кг в боксе !РАСХОД ПОДТВЕРЖДАЮ!!!сразу на 2 литра больше скорость больше 160 не разгонял!во сновном 110-130 как в инструкции но 160 было пару раз!то что сверху парус заметно ветром качает!бокс как влитой не дребежит лишних звуков нет!!
ВООБЩЕМ! ни капли не жалею потраченных денег! очень все устраивает и очень удобно!!2 начну кататься а пока ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!!!

OAZ
01.01.2013, 11:10
Не задавался вопросом, но летом всплывет: а какова универсальность крепления на рейлингах? У каждой марки (или коалиции) свое или общий стандарт таки имеется?
Уж больно цена у ОД не гуманная.

добавлено через 4 минуты
ЖАК, а все таки в рублях цену назови, пожалуйста. А то меньше на 1700 (ну прямо в децибелах получается :bk:) чем у ОД? ... Я и за 6500 у них и за 9000 видел.

Radio
01.01.2013, 12:37
OAZ, насчет креплений.
У Thule вроде типа клешни краба,- в самом боксе крутишь барашек и "клешня" за поперечину зацепляется.
MontBlanc и Calix я так понял 2 вида крепежа( на Calix 2 точно) для разных типов поперечин. Есть типа П ообразного для простых поперечин,а есть болт с плосой шляпкой,- это для поперечин с продольным пазом.
Как буду ставить свой бокс,фотки выложу:smile:
Теперь надо в гараж табличку какую нибудь мастерить,чтобы не снести бокс:bm:

повторим ссылку: вот крепление Mont blanc на поперечину с пазом
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=155889&postcount=128

ankor868
03.01.2013, 21:32
Не задавался вопросом, но летом всплывет: а какова универсальность крепления на рейлингах? У каждой марки (или коалиции) свое или общий стандарт таки имеется?
могу наглядно показать)
у меня пока два бокса, оба THULE. крепления одинаковые, поперечины оригинальные

ЖАК
04.01.2013, 10:19
ЖАК, а все таки в рублях цену назови, пожалуйста. А то меньше на 1700 (ну прямо в децибелах получается ) чем у ОД? ... Я и за 6500 у них и за 9000 видел.
Цена 7100 руб., там же на фото товарный чек есть с ценой....

добавлено через 1 минуту
но я искал поперечины именно с такими креплениями!

Radio
05.01.2013, 20:28
Есть вопрос:
Имеются поперечины Atera из алюмин.профиля,длина 1370 мм.Примерял,выпирают примерно по 10 см с краев.Вопрос,- можно их резануть(ножовкой и рейсмусом)? внутри какого нибудь хитрого ребра из металла вроде нет.

Сирожа
08.01.2013, 22:33
Вот мой Пацифик 600. Лезут лыжи длиной до 185см.

Алексей
22.01.2013, 21:35
Вот мой Пацифик 600. Лезут лыжи длиной до 185см.

Подскажите, пожалуйста, модель багажника и бокса, очень красиво выглядит. Себе бы такой приобрел. Спасибо.

kab991
22.01.2013, 21:43
посмотри повнимательней антена упираеться в бокс!а это ни есть хорошо.......:bk:

Сирожа
22.01.2013, 23:56
Подскажите, пожалуйста, модель багажника и бокса, очень красиво выглядит. Себе бы такой приобрел. Спасибо.

Бокс Thule Pacific 600., а дуги подбирал на сайте Thule. Бокс был поврежден во время стоянки, (упала сосулька) , и был продан . Новый бокс пока не куплен.

Bazhon
23.01.2013, 01:08
посмотри повнимательней антена упираеться в бокс!а это ни есть хорошо.......:bk:

Почему не хорошо?

kab991
23.01.2013, 12:56
Почему не хорошо?
возможен перелом в зоне резьбы!или вибрация?лишние звуки при езде,да кучу вариантов просто зачем???если есть с нормальным скосом???? я бы не ставил,,а вам виднее.......:bk:

Сирожа
23.01.2013, 12:59
возможен перелом в зоне резьбы!или вибрация?лишние звуки при езде,да кучу вариантов просто зачем???если есть с нормальным скосом???? я бы не ставил,,а вам виднее.......:bk:

Данный бокс имеет крепление на салазках, которое дает возможность бокс двигать либо к корме либо обратно.

kab991
23.01.2013, 13:06
согласен ,но ......вообщем много можно рассуждать об этом! а я придержусь инструкции.....так как возможны варианты если бокс будет не правильно стоять ,а если еще и на скорости и с грузом???не зря же вы его до конца отодвинули???
вообще лучше прочитать Инстуркшен !!!
но можно и пообсуждать не зря же тему создали!!!

Bazhon
23.01.2013, 19:56
возможен перелом в зоне резьбы!или вибрация?лишние звуки при езде,да кучу вариантов просто зачем???если есть с нормальным скосом???? я бы не ставил,,а вам виднее.......:bk:

Возможен лишь первый вариант, да и то сомневаюсь.
Звуки, вибрация? От чего? Антенна загибается под бокс и никуда не шевелится, а соответственно и звуков нет.
Я в принципе не слышу звуков от бокса на крыше, проехал уже тысячи 3, на скоростях до 140.
Почему спросил, много раз именно на этом форуме слышал подобное, но никто не дал обоснованного ответа.
Кстати, про бокс с нормальным скосом, это про родной? А вы видели на сколько он спереди висит? Мне кажется там больше 700 мм от крепления до конца бокса. А это серьезнее, возможны повреждения креплений / мест креплений и повышенной парусностью в горизонтальном направлении.

Сирожа
23.01.2013, 19:57
согласен ,но ......вообщем много можно рассуждать об этом! а я придержусь инструкции.....так как возможны варианты если бокс будет не правильно стоять ,а если еще и на скорости и с грузом???не зря же вы его до конца отодвинули???
вообще лучше прочитать Инстуркшен !!!
но можно и пообсуждать не зря же тему создали!!!

Вот сразу видно что ВЫ с боксами мало встречались . Я бокс поставил таким образом чтоб открывалась задняя крышка и не упиралась в бокс. и для удобства погрузки лыж с заднего колеса.

kab991
23.01.2013, 20:48
ОК!:smile: просто тему поддержал.....каждый сам себе хозяин!так что ВАМ решать что и как будет крепиться на ваш етти!:rolleyes:

Enlight
24.01.2013, 17:45
Соклубники, а можно новичковый вопрос.

Приглядываюсь к багажнику на крышу, но пока не пойму - а что там обычно возят?

Мы когда на дачу едем, бывает, багажник забиваем под завязку, но там в основном негабаритные вещи, которые могут перевозиться в пакетах. Если покупки во всяких Икея-Оби - складываем задние сидения.

Один раз, правда, ощутил необходимость складывать длинномеры, когда вёз плинтусы. Чтобы салон не убивать, хотелось бы что-то аккуратное. Но это один раз, и в багажник на крыше они бы вряд ли влезли.

Но, вот, вопрос - если лыж/велосипедов не возим, то для чего багажник на крыше обычно используется? (Определиться - нужен он нам, или нет)

jo-ker
24.01.2013, 18:01
Да все то же, что и багажнике, пакеты, сумки. То что можно сложить сиденья это хорошо, но если там сидят три человека, то что делать? Если например кроме сумок с пакетами есть еще и палатка.
Прошлым летом на море ехали впятером, все сумки в багажник запихнули, но не с первого раза :), сильно впритык и пришлось полку полностью поднять, в салоне вещей не было. Сейчас посещает мысль о покупке не сильно дорогого, возможно бушного бокса. но пока думаю. Кстати, а какие есть альтернативы более дешевые, не сильно страдающие в качестве кроме tule?

П.С. Еще лет пять назад думал что боксы на крыше предназначены спецом для перевозки лодок...форма наталкивала на мысль :)

добавлено через 1 минуту
может кто-то пользует Thule Pacific 100? Поделитесь отзывами

doc
24.01.2013, 18:02
ну если не знаете пока для чего он вам, то повремените с покупкой
я поперечины купил вместе с креплениями для велосипеда, когда понял, что в салоне 2 велика не увезу
если возить какой негабарит на дачу (или в поход, например) можно корзинку прикупить (есть пользователи на форуме) - не обязательно бокс

dvb
24.01.2013, 18:20
Для тех кому мешает стандартная антена советую воспользоваться 6см штырем от VW Sharan москвичи могут посмотреть боксы в Геме на минке там была распродажа Thule MontBlanc

termoil
24.01.2013, 18:36
Ну вот и мне посчастливилось приобресть новый бокс G3 и поперечины к нему.
Длина 194 см. Цена 139 евро+78 поперечины.
К летнему сезону путешествий почти готов.

FleecY
24.01.2013, 18:37
Для тех кому мешает стандартная антена советую воспользоваться 6см штырем от VW Sharan

по резьбе не подходит

jo-ker
24.01.2013, 19:07
Ну вот и мне посчастливилось приобресть новый бокс G3 и поперечины к нему.
Длина 194 см. Цена 139 евро+78 поперечины.
К летнему сезону путешествий почти готов.

недорого.
это тюля?

termoil
24.01.2013, 19:16
недорого.
это тюля?

Это итальянский брэнд G3
http://www.g3spa.ru/

onp67
26.01.2013, 13:52
Ну вот и мне посчастливилось приобресть новый бокс G3 и поперечины к нему.
Длина 194 см. Цена 139 евро+78 поперечины.
К летнему сезону путешествий почти готов.

139 евро-очень даже не плохо! где приобрели-в Таллине??? изучил ту ссылочку что дали-не нашнл ни телефонов, ни другой инфы. Если в России-не подскажите где именно?

добавлено через 10 минут
В преддверии летнего сезона изучаю просторы иннета с целью приобретения бокса. Отсюда некоторые соображения:
1. А не замутить ли нам клубную закупку?
2. Пока недорогой вариант что удалось нарыть здесь http://www.terradrive.ru/
для двустороннего открывания 480 литров -9 800 руб, - пока лучшее что нашел- если не врут конечно! еще не звонил...не проверял. Да и отзываются о данных боксах вроде не плохо....
3. Здесь опыт клубной закупки боксов Зафироводами http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=14538

Что думаете?

Ангелина
26.01.2013, 14:10
после опыта эксплуатации: была бы возможность - взяла бы только с двухсторонним открыванием!!!!!

Серж
26.01.2013, 14:15
onp67, длина 196 не слишком большая?

onp67
26.01.2013, 14:30
Серж, не знаю . может быть и большевата...пока только приглядываюсь. До йети был опель астра универсал. Багажник-вроде как бездонный!!!!!!!! а умудрялись и багажник битком забить, и в разные щели шмотки пихали, когда на юга мотались:smile: потому и присматриваю поболее. а какая оптимальная?

Серж
26.01.2013, 14:35
onp67, Вы случайно не нашли информацию о размере скоб с помощью которых бокс крепится на поперечины?

добавлено через 1 минуту
onp67, наверно около 170. А цена действительно привлекательная. Доставка к нам в Мурманск - 1300 р.

onp67
26.01.2013, 14:42
про цену-если не врут, конечно. в понедельник позвоню, узнаю. про рамер скоб-тоже уточню

добавлено через 3 минуты
Серж, как Полярный, стоит еще? был в Полярном лет 25 назад, если не больше... дядька служил там. в гости ездил. Запомнил только полярную ночь и офигенно длинную лестницу-не помню как ее называли...:ah:

Серж
26.01.2013, 20:00
как Полярный, стоит еще?
да стоит пока. народ потихоньку выезжает, домов брошенных уже за десяток перевалило (сорри за оф топ)

добавлено через 3 минуты
А багажник действительно заинтересовал. Хорошо конечно было бы 440 и 480 поместить на крышу и посмотреть со стороны. Может одноклубников из Нижнего попросить?

добавлено через 3 минуты
длинную лестницу
"чертов мост". она уже в прошлом. Рядом построили мост.

kab991
26.01.2013, 20:18
насчет двух стороннего открывания не факт!очень удобен а главное надежен с одностороним!:smile:

onp67
26.01.2013, 20:31
Серж,
1. от той поездки остались двоякие впечатления- мокрый снег, ветер почти постоянная ночь - минус. но стоящие в гавание ПЛ- это ОФИГЕТЬ. + пару раз видел как входили в гавань- ЭТо СИЛЬНЫЕ неизгладимые впечатления!
2. Попросим , но чуть позже. Я с той конторой созвонюсь в понед-к , вторник, узнаю что да как, а там попросим
3. к тому же другие заинтересованные форумчане подскажут другие варианты.

Готовь сани летом, а бокс-зимой!

Серж
27.01.2013, 10:14
Готовь сани летом, а бокс-зимой!
эт точно!:smile:

добавлено через 12 часов 31 минуту
onp67, приветствую! Вот, юзаю сайт производителя http://terradrive.com.ua/cargo-boxes.html
написал им письмо с вопросами, будем ждать.

onp67
27.01.2013, 10:54
Серж, д.утро!
Я вчера им тоже написал:smile:
Сегодня с утра возил ребенка в школу- пока грел машину-померил расстояние от антенны до лобового стекла- 180 см. Так что 176 см. должен влезть. Я еще сравнивал их 480 с тулевским пацификом 600- длина почти одинакова. А фотки Пацифика здесь были. вроде нормально стоит

Леший
27.01.2013, 11:02
у нас был опыт закупки чешских боксов - через год послетали крышки на ходу у машин, а с туле ни у кого таких проблем не было.
так что может имеет смысл покупать дороже, но более качественную вещь.
Моему боксу примерно лет 10, покупал в швеции, наездил с ним десятка три, а может и более километров не на одной машине, все остались довольны им.

onp67
27.01.2013, 11:42
Леший, все может быть... но честно , жаба душит тыщ за 20 бокс покупать- он нужен мне 1 раз в год в лучшем случае! К тому же как бывший Опелевод, попросил поделиться опытом использования Зафировцев тем самымым боксом! http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=14538&p=432793#p432793 Надеюсь модераторы не против?????
ждем-с ответа! На крайний случай - у меня телега есть, щас еще терзаюсь установкой фаркопа. По области и в городе я телегу таскал и буду таскать (дачник я :ah:). Просто не эстетично как то с телегой на юг.....

Леший
27.01.2013, 11:55
у нас развита услуга бокс в прокат

onp67
27.01.2013, 12:28
У нас если честно -не знаю....

добавлено через 3 минуты
Серж,
мне пришел ответ от Терры с ценой и чертежем скобы. Скинешь электронку в личку-перешлю мою с ними переписку

добавлено через 10 минут
Серж, вот что нашел http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/stells-dell/journal/151907

Серж
27.01.2013, 13:17
onp67, спасибо, скинул.:smile:

добавлено через 16 минут
onp67, рассматриваю еще этот вот вариант -
http://www.box.autobud.ru/trade/atlant_dynamic_434.php

onp67
27.01.2013, 14:48
Серж, переслал.
А атлантовский -180 см. и гп-50 кг. У ТД- 70 кг...

Серж
27.01.2013, 14:53
onp67, спасибо, получил. Все равно больше 50 кг на крышу грузить не буду.
По-моему ТД 440 для наших размеров?

onp67
27.01.2013, 15:08
Я просто думаю , если ГП-70, то он покрепче, если не пиар. Я пока тоже к ТД 440 склоняюсь

добавлено через 8 минут
Серж, смотри личку

Серж
27.01.2013, 16:22
onp67, такую вот ссылку еще нашел
http://www.youtube.com/watch?v=K8BIInc_IBo

onp67
27.01.2013, 17:52
Серж, это вандализм какой-то!!!!!!! но впечатляет!!!! думаю лишний плюсик в их пользу!

onp67
02.02.2013, 13:13
В преддверии летнего сезона заказал бокс ТД 440-й. Здесь http://www.terradrive.ru/. двусторонние открывание - 9400. вроде гуманно. получу-выложу фотки. может кому пригодится......

SweN
02.02.2013, 14:52
насчет двух стороннего открывания не факт!очень удобен а главное надежен с одностороним
Когда длинный бокс и открывается сбоку (а не сзади, что для длинного неудобно совсем) - то да, двустороннее открывание намного удобнее. А вот как влияет на надежность - по своему опыту не скажу, обычно у Thule все надежно в любом случае... Хотя у них и цена соответствующая.

добавлено через 2 минуты
двусторонние открывание - 9400. вроде гуманно. получу-выложу фотки
Да, пожалуйста. С сайта, кстати, не очевидно, что открывание у него двустороннее

onp67
02.02.2013, 16:31
SweN, прежде чем заказывать неделю лазил по форумам- читал отзывы про данные боксы. Плохих не нашел. А жизнь покажет...

onp67
06.02.2013, 19:41
Закончились муки выбора и приобретения. Вот бокс-Терра Драйв 440. Открывание-двухстороннее, вроде нормальный (сравнить не с чем-это первый мой бокс) .Не крепил, просто приложил. С переди не фотографировал- лыжные крепления стоят, не красиво было бы... В итоге 9400- бокс + 1000 доставка= 10 400. Антенне не мешает, просто не под прямым углом сфотографировал.

kab991
06.02.2013, 22:11
ну незнаю какойто огромный он кажется!!!что ли?????:bk:
а вот мой не нарадуюсь практичен удобен все влазит да просто великолепен!!!!!что гово:smile:рить!!!!:rolleyes::rolleyes:

mrcorsar
06.02.2013, 22:29
По мне, коротковат малость, лучше бы смотрелся если бы см на 10 длиннее был, а 480й слишком длинный, конечно. Когда брал машину, штатный у дилера числился "лыжным боксом", и ценник на него был совсем уж запредельный

kab991
06.02.2013, 22:32
Когда брал машину, штатный у дилера числился "лыжным боксом"
штатный фото выше!
и ценник на него был совсем уж запредельный
меньше чем у монбланк и туле!нормальная цена!:rolleyes:

Skodawod
06.02.2013, 23:50
onp67, поздравляю с приобретением! сегодня тоже получил такой же, цена очень привлекательная, качество изготовления вроде неплохое, единственно у надписи "terra drive" буквы плохо приклеены... по мне это мелочи, летом испытаю )

onp67
07.02.2013, 06:45
Skodawod, и вас с приобретением ! "terra drive"- если честно совсем содрать хочу, как потеплеет к знакомым авто малярам заскочить и что нибудь типа "Йети форевер" намалевать :smile: Плюс мысль пришла - он под дождем барабанить не будет? изнутри какую нибудь шумоизоляцию примастрячить хочу, но весной, по теплу...

Cenz
07.02.2013, 12:01
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=235&pictureid=1871
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=235&pictureid=1873

Проехал по побережью Кавказа и обратно... Все замечательно. Влезают практически все вещи. Причем были все ненужные))) так как собирались за один день, не перебирая - покидали все и поехали... Единственный минус - забираться наверх неудобно, ставил посередине. На сл.лето, думаю ставить с краю - удобнее копаться в нем

mrcorsar
07.02.2013, 14:35
меньше чем у монбланк и туле!нормальная цена!
Сегодня специально обратил внимание в Север-авто, называется: "бокс для перевозки лыж (5 пар лыж или 4 сноуборда") цена 27800, именно тот, что на Вашем фото

Евгений1977
07.02.2013, 15:21
У меня получилось вот что

Radio
07.02.2013, 16:37
mrcorsar, кучерявый бокс:smile:

onp67
07.02.2013, 17:05
ну незнаю какойто огромный он кажется!!!что ли?????:bk:
а вот мой не нарадуюсь практичен удобен все влазит да просто великолепен!!!!!что гово:smile:рить!!!!:rolleyes::rolleyes:

я думаю, что не удачно сфоткал- между гаражей, не отойти от машины. я когда выбирал-сравнивал размеры с известными брэндами.
например
Terra Drive 440 175x85x44
Thule Pacific 200 175x82x45
и внешне они очень похожи (кто то у кого то сплагиатил:smile:)

Евгений1977
07.02.2013, 19:04
У меня как раз Pacific 200 DS :al:
+ дуги http://www.es-auto.ru/trunks/798/3622.php
Цена комплекта встала 24 000

kab991
07.02.2013, 20:49
Сегодня специально обратил внимание в Север-авто, называется: "бокс для перевозки лыж (5 пар лыж или 4 сноуборда") цена 27800, именно тот, что на Вашем фото
Попробуйте позвонить в салон Шкода на Касаткина!!!ПРИЯТНО удивитесь по поводу це:smile::bk:ны!!!

добавлено через 1 минуту
плюс мне еще бесплатно установили!!!:smile::az::rolleyes:

mrcorsar
08.02.2013, 09:38
(5 пар лыж или 4 сноуборда") цена 27800
Сорри, попутался в цифрах, в реале 25870, налетай! торопись..

rza99
08.02.2013, 11:12
Я свой бокс в прокат сдаю Thule Pacific 600 - 1000р. неделя , если кому интересно будет обращайтесь ( в Москве ) , 8-925-225-17-60 Дмитрий или на почту rz-box@mail.ru

kab991
08.02.2013, 12:48
Сорри, попутался в цифрах, в реале 25870, налетай! торопись..
не ужели в Мурманске все так грустно....:bk:откуда такие дикие цены??????
наша цена в Москве в салоне оф диллера 16999руб!:smile:
+уболтал их чтоб еще и поставили в их центре теплом!бесплатно!:smile:

onp67
08.02.2013, 14:59
kab991, не думаю, что в у нас в самаре веселее!!!!! а за счет чего же живут интернет-магазины? за счет регионов!!!!!!!:smile:

Ангелина
08.02.2013, 21:55
не ужели в Мурманске все так грустно....откуда такие дикие цены??????
И не говорите! Оччччень грустно! Я у ОД в Петрозаводске цепи не купила за 3800, в Мурманске их же ОД продаёт за 4500 (применяя скидку) и на вопрос почему такая разница в цене на один и тот же фирменный товар - пожимает плечами.:evel::evel::evel:

Ням
13.02.2013, 21:09
Приобрел в Ставрополе аэрод-е дуги за 11 т.р. и бокс Thule Pacific 200 за 21 т.р. длина около 180 см, объем 410 л. Проехал 4000 км. с юга на север (отчет в теме "принимаем новеньких"). Загрузил: спальник, клетчатый баул с вещами, коробка с гидроником (ПП), 5 л. ведро с мелочью, конистра масла 4 л., антифриз 3 л. чехол для авто в чехле, ну ущу по мелочи расходники и так. Более тежолое разместил над дугами. Сверху закрепил прямоугольной сеткой для багажника с крючками. Шумы после 100 км/ч или сильном встречном ветре или на неровностях типа зимник. На удивление относительно машины бокс оказался чистым. Летом в отпуск опять буду использовать. Фотки прилагаю.

Melya
14.02.2013, 00:15
У меня такой же бокс. Очень доволен. Еще больше доволен ценником в Питере. Брал за 12000.

Евгений1977
17.02.2013, 10:16
У меня такой же бокс. Очень доволен. Еще больше доволен ценником в Питере. Брал за 12000.

А где есть такие такие цены, если не секрет?

Melya
18.02.2013, 00:54
Евгений1977, вот тут. Прайс сейчас вот такой. Следите. www.tuning-spb.ru/catalog/?SECTION_ID=202#view%2Fcatalog%2F%3FSECTION_ID%3D2 02%26SHOWALL_1%3D1 Того что купил я, пока нет, но по моей наводке тут не один человек себе брал боксы. Если нужен именно такой ждите. Они там появляются.

Tuningspb
18.02.2013, 11:06
Евгений1977, вот тут. Прайс сейчас вот такой. Следите. www.tuning-spb.ru/catalog/?SECTION_ID=202#view%2Fcatalog%2F%3FSECTION_ID%3D2 02%26SHOWALL_1%3D1 Того что купил я, пока нет, но по моей наводке тут не один человек себе брал боксы. Если нужен именно такой ждите. Они там появляются.

Добрый день, я представитель ИМ tuning-spb.ru . Меня зовут Тимур. Цены, указанные на сайте, могут обсуждаться. Мы делаем скидки автоклубам, компенсируем частично доставку в регионы за счет снижения цены товара. Пишите в личку плиз, если что-то нужно будет из нашего ассортимента:)

kab991
21.02.2013, 12:34
немного фот в нутри бокса !!!....2 борда и 4 пары лыж проверенно !входят без проблем!ботинки в багажник ,и 5 человек отлично едут на покатушки!:smile:

Андрей МК
23.02.2013, 04:53
а я на халяву замутил этот бокс....ОД подарили))......час валяется на балконе место занимает....могу продать...нуждающимся

kab991
23.02.2013, 10:41
так цену фото кидай!уйдет в лет!:bk:

gelios
26.02.2013, 13:31
Не могу понять. На фотках указана одна и та же марка бокса (Calix PR430 225х80х34 ), но серебристый смотрится короче.

http://www.es-auto.ru/Cars/detail.php?CAR=2813

http://www.es-auto.ru/upload/resize_cache/iblock/275/665_499_1ef303729af387899d0eb77a418d93fce/IMG_9295%202011-12-25T13q48r11+04i00.JPG

http://www.es-auto.ru/upload/resize_cache/iblock/d1b/665_499_1ef303729af387899d0eb77a418d93fce/IMG_7658%202011-12-18T15s49i28+04n00.JPG

Radio
26.02.2013, 16:21
gelios, 430-ый сверху, а внизу фиг знает че.
Я хотел 430-ый брать,но из-за длины взял 340-ой,но на нижней фотке на 340-ой не похож.
Сам пока не ставил бокс,поэтому,показать не могу.

gelios
26.02.2013, 16:25
Radio, Я думаю, что это 380-й http://www.es-auto.ru/trade/calix_pr380.php

Radio
26.02.2013, 19:46
gelios, скорей всего он,т.к. 340-ой более широкий и не такая морда зализанная.

Сирожа
26.02.2013, 20:19
После гибели Пацифик 600, был куплен Спирит 780.

kab991
26.02.2013, 20:27
После гибели Пацифик 600
а как погиб то???можно двух словах???:smile:

Сирожа
26.02.2013, 20:57
Принял удар сосули!!!

jam
15.03.2013, 12:04
мой вариант:
Японский бокс, купил с трещиной (сорвало с другой машины) с рук за 7500 руб, покрасил в цвет авто, запаял трещину.
Бокс отличный 540 литров, проехал с ним Иркутск-Москва-Нашествие-Питер-Иркутск. Прекрасно входят 3 сноуборда с креплениями зимой+ботинки и тд. Летом весь комплект для отдыхающих на природе (стулья, палатки, спальники и тд)

kab991
15.03.2013, 13:41
неплохо смотриться......а расход также +1,5литра по трассе?

AndreKis
15.03.2013, 14:08
В Перми делают боксы Triton (500л и 350л). Кто-то ставил себе такие? Очень привлекательна цена. Случайно набрел в объявлениях о продаже Боксы Triton (http://avtoboksi.ru/product).

uray
18.03.2013, 22:34
FICO 6800+доставка.фиксация на релингах прочная и не торчат. бесшумен даже на больших скоростях. в придачу к нему взял 320висту мон блан за 9800

uray
18.03.2013, 22:45
фото багажника

Ангелина
19.03.2013, 14:33
AndreKis, у нас тоже Бокс Triton 350 (162x88x41 380л.),производитель montblank. крепёж другой и цена более чем в два раза выше....
помнится, когда подбирали для машины бокс в интернете столько выгодных предложений!!! Но для Москвы и Питера... Дальше - цена доставки съедает всю экономию. Поэтому брали у себя. обошелся, если память не изменяет, в 18 тыс. Считалось по-божески, т.к. закупка прошлогодняя, а свежак стоил бы за 20,,,

AndreKis
19.03.2013, 17:36
В Перми именно собственное производство. Это не Монтблан. Вот и интересно как он будет на Yeti выглядеть.

Отправлено с моего M2 через Tapatalk

Bond-sn
21.03.2013, 14:43
FICO 6800+доставка.фиксация на релингах прочная и не торчат. бесшумен даже на больших скоростях.
Кто-нибудь может сказать что-нибудь про данный багажник???. Уже думал брать родной поскольку прорак дорого, а теперь увидел этот и закрались сомнения какой брать.

uray
29.03.2013, 07:28
багажник fico бокс мон блан виста 320

ABVENTES
29.03.2013, 14:11
uray смотрится компактно-респект!

Albert
30.03.2013, 18:00
Bond-sn,Думаю из тойже серии, брал здесь http://cross-bars.co.uk/en/skoda-cross-bars/730145-skoda-yeti-whispbar-roof-rack-cross-bars-set-736745504288.html цена вопроса вместе с доставкой 5000 т.р. Отдельное спасибо BigMan за участие :az:

Fit
31.03.2013, 00:31
Bond-sn,Думаю из тойже серии, брал здесь http://cross-bars.co.uk/en/skoda-cross-bars/730145-skoda-yeti-whispbar-roof-rack-cross-bars-set-736745504288.html цена вопроса вместе с доставкой 5000 т.р. Отдельное спасибо BigMan за участие :az:

поделитесь впечатлениями плз., так же думаю поменять оригинальный на аэродинамический

Ангелина
31.03.2013, 02:16
uray, мне вообще montblank нравятся! У них форма интересная, не избитая, и гробики не напоминают...

uray
31.03.2013, 04:54
а еще они имеют хорошие цифры по аэротрубе и как следствие меньше хавают горючку. как и туле.
шведы серьезно подходят к делу.

Albert
31.03.2013, 17:18
Fit, В начале при установке были небольшие трудности т.к. нет инструкции по установке, потом все оказалось очень просто. Пока за город с ними не выезжал, по городу естественно шума нет. Взял матовые черные, т.к. рейлинги тоже черные. По качеству особых нареканий нет. Да на этом сайте существуют приличные скидки при покупке от 2-х и выше, выгодно с кем-то скооперироваться.

aupl
31.03.2013, 19:13
не ужели в Мурманске все так грустно....:bk:откуда такие дикие цены??????
наша цена в Москве в салоне оф диллера 16999руб!:smile:
+уболтал их чтоб еще и поставили в их центре теплом!бесплатно!:smile:
Недавно посещал Швецию, думал подешовке прикупить бокс Туле Динамик 800. Так как у нас они дорогие, и в свое время приобрел Пасифик 780. Так вот заехав в салон WAG (там все сразу и Шкода и Ауди и Фолькс) Обалдел от озвученной цены на вожделенный боксик - 8000 Шв.крон = 40000 руб! :eek::evel: В это же время в Питере, там где я брал свой бокс, этот стоил 26000 руб. Вот вам и страна производитель!

Skodawod
31.03.2013, 19:21
Albert, понравились эти поперечины, приобрел бы, а то у меня обычные прямоугольного сечения - с ними быстро не поездишь... вот только с оплатой и доставкой не понятно, на сайте делать заказ, оплатить и все?

Albert
31.03.2013, 21:20
Skodawod, Да все через сайт (платил картой VISA), переписка возможна и на русском (пишут латиницей). Все очень оперативно, дадут варианты оплаты, варианты расцветки и фото, грузовая компания присылает отслежку за посылкой.
Работой сайта доволен.:az:

Fit
31.03.2013, 21:29
Albert, понравились эти поперечины, приобрел бы, а то у меня обычные прямоугольного сечения - с ними быстро не поездишь... вот только с оплатой и доставкой не понятно, на сайте делать заказ, оплатить и все?

Заказал себе вчера с этого сайта. Там все просто - выбираешь, кладешь в корзину, оформляешь, вводишь адрес доставки. С оплатой тоже все просто, я платил через paypall. Жду теперь когда привезут, думаю должны доставить быстро.

Hate13
31.03.2013, 22:14
Готов предложить хорошую цену на БОКС ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ЛЫЖ И БАГАЖА-5L6071175 ------ 21300-7%( скидка по клубной карте) =19809
LBT009002A -----17100-7% (скидка по клубной карте) = 15903
Оригинальные реллинги на крышу LAS630001 ----------7200-5%=6840

На комплект оригинальный багажник и оригинальные релинги готов сделать скидку 10% по клубной карте.

Skodawod
01.04.2013, 14:24
Albert,
Fit, а какой почтой заказывали доставку? там 2 варианта...

Albert
01.04.2013, 15:11
Skodawod, Для Совка только один вариант, они им и отправят:frown:

Bond-sn
03.04.2013, 17:40
Albert, Тоже заказываю там. Вы мне брасали ссылку на дуги от суперба, а они подходят?

Kazakov
03.04.2013, 17:53
Пора от них потребовать скидку для клуба :), я тоже вчера там заказал, оплатил палкой, завтра должны трек дать.

Bond-sn
03.04.2013, 17:55
Просто сколько не пытался им написать все никак не отвечают. А щас досмотрел и нашел для Yeti именно такуеже на 115 кг. Так что извеняюсь, затупил)))

Skodawod
03.04.2013, 21:07
заказал и оплатил в понедельник, от продавцов пока никакой информации небыло

Fit
03.04.2013, 22:40
Skodawod, Для Совка только один вариант, они им и отправят:frown:
Варианта два там - на выбор. Заказал тот, который UPS. Но что-то пока не шлют - написано "заказ готовится"

Kazakov
08.04.2013, 12:36
Трек, кому ни будь дали? А то мне пишут, отслеживание через личный кабинет, а там - Shipped и все...

Skodawod
08.04.2013, 12:49
Kazakov, трек не дали, посылку отправили

Kazakov
08.04.2013, 13:41
прислали трек, отгрузка товара из Турции... во как )

Fit
08.04.2013, 13:54
прислали трек, отгрузка товара из Турции... во как )

такая же история.. найти бы производителя в Турции, можно было бы таскать оттуда напрямую

Skodawod
08.04.2013, 14:31
сегодня прислали трек, посылка ушла 5 числа из Турции )

silver-nano
08.04.2013, 16:22
Добрый день!
Помогите с выбором.
1. Штатные поперечины из каталога за 200 usd
2. TULE Wing -за 325 usd.

Бокс пока не выбираю - возьму на прокат.

Насколько стандартные поперечины действительно аэродинамические? Какой уровень шума и расход топлива?
Насколько стандартные универсальны? (под разные боксы)?
И действительно ли TULE настолько тише?

Спасибо!

onp67
08.04.2013, 16:57
silver-nano, имею только одни-родные. потому сравнить не могу! расход не замерял! небольшой гудежь (после 80-90) есть. не заморачиваюсь. меня не напрягает. взял родные потому-что они повыше от кузова- зимой снег удобно щеточкой из под них смахивать!

silver-nano
08.04.2013, 17:22
silver-nano зимой снег удобно щеточкой из под них смахивать!

Спасибо! Тоже очень ценное замечание.
А как быстро стандартные устанавливаются\снимаются?

onp67
08.04.2013, 17:35
А как быстро стандартные устанавливаются\снимаются?

первый раз -минут 10-сначала вворачиваются фиксаторы в рейлинги ( 10 штук. по 5 на каждую сторону- отверстия есть в рейлингах-изнутри посмотри-увидишь.). я их и не снимаю- потом на них одеваешь багажник и защелкиваешь+поворот ключиком-и готово. т.е. втрой раз и последующие 30 секунд на каждый. т.е. в итоге минута.

добавлено через 6 минут
Насколько стандартные универсальны? (под разные боксы)?
просмотрел этот вопрос- про это не знаю, т.к. родные имеют фиксированные положения-посмотри отверстия в рейлингах под болты-фиксаторы. передние-одно положение, задние- два. померь расстояние между ними-вот и размер.

silver-nano
08.04.2013, 18:02
и защелкиваешь+поворот ключиком-и готово.


Сегодня в магазине TULE менеджер говорил и "непрактичности\ненадежности" такого типа крепления. Честно говоря, не уловил разницу с TULE-вским ... Но он "настаивал" :)
На самом деле разница в цене в моих вариантах существенная, было бы меньше - не думая взял бы TULE.

onp67
08.04.2013, 19:39
Сегодня в магазине TULE менеджер говорил и "непрактичности\ненадежности" такого типа крепления. Честно говоря, не уловил разницу с TULE-вским ... Но он "настаивал" :)

Категорически заявляю-продавец впаривал свой товар!!!!!!!! Крепление более чем надежно!!!! Это происходит так- ключом поворачиваешь-снимаешь пластиковую нахлобучку, под которой рычаг. Его поворачиваешь- механизм типа вилки-раздвигается. Ставишь на рейлинг-двигаешь рычагом-вилка сжимается-и обхватывает бобышки, вкрученные в рейлинги (те самые 8-10 штук) по 2 бобышки на каждую сторону багажника. Закрываешь пластиковым черным кожухом, запираешь на ключ! Все! Т.е. ключик ограничивает только доступ посторонних лиц к механизму !!!! Считаю крепление-супер надежно!!!!
А если сомневаешься-останови любого Йетьку с родным багажником-попроси показать. Думаю никто не откажет!!!! и все поймешь!

AndreKis
24.04.2013, 17:48
Fit, Kazakov, Skodawod, посылку получили?

Bond-sn
24.04.2013, 18:00
AndreKis, заказал 17.04 жду.

Skodawod
24.04.2013, 19:57
получил сегодня, в целом изделие качественно сделано, но есть ряд замечаний:
1. замки несколько иной конструкции, чем на сайте указано - не металлические, а пластиковые, ладно ключей 2 штуки,
2. шестигранника нет в комплекте - не проблема, но неприятно,
3. нижний зажим имеет резиновое обрамление красного цвета, пока не представляю как это будет заметно на авто, как бы не пришлось красить...
завтра попробую установить.

Fit
24.04.2013, 22:54
Fit, Kazakov, Skodawod, посылку получили?
Нет пока, видимо идет обычной почтой..

добавлено через 2 минуты
получил сегодня. чем шло? Обычная почта?

kab991
24.04.2013, 23:04
снял бокс.....вой теперь стоит жесть !придеться дуги тож снимать!!!:bratv: с боксом тише на много ехала.....за-то как якорь убрали машинка полетела!:smile:

Skodawod
24.04.2013, 23:07
Fit, да, обычная почта, из Москвы 2 дня назад вышла

Bond-sn
25.04.2013, 10:36
1. замки несколько иной конструкции, чем на сайте указано - не металлические, а пластиковые, ладно ключей 2 штуки,
Интересно как это скажется на практичности. Массе перевозимого груза.

Skodawod
25.04.2013, 12:30
Bond-sn, ну на массе перевозимого груза это никак не скажется, ибо эти замки защищают только от доступа к верхней крышке :smile:
просто эти замки при желании легче вскрыть чем металлические

Kazakov
25.04.2013, 12:35
Fit, Kazakov, Skodawod, посылку получили?
квитанция с почты пришла, в субботу поеду забирать...

Skodawod
25.04.2013, 13:14
вот что получилось:

AndreKis
25.04.2013, 13:16
Skodawod, надежно держится? как впечатление от устройства, стоит своей цены?

Skodawod
25.04.2013, 13:24
AndreKis, держится надежно, смотрится симпатично, после работы прокачусь на скорости, прислушаюсь - если не шумит, значит своих денег стоит

Bond-sn
25.04.2013, 14:07
вот что получилось:
А я черные матовые заказал.

Копыто
28.04.2013, 17:21
Укупил себе Terra Drive 480

onp67
28.04.2013, 17:52
Копыто, поздравляю! Ты отверстия под скобы не пересверливал? У меня такой же, и тоже с родным багажником. еще не ставил!

Копыто
28.04.2013, 18:14
Копыто, поздравляю! Ты отверстия под скобы не пересверливал? У меня такой же, и тоже с родным багажником. еще не ставил!
нет, вошли как родные но пришлось на пару мм подогнуть скобу, с дырками не совпадала, один удар молотком

kramconst
28.04.2013, 18:50
В с.Беседы взял Terra Drive 480 за 9800р. Примерил черный. Благоверная сказала, что похоже на гроб и будет все время грязный. В итоге взяли серый двусторонний. Упоры китайские, аналог thule 775. Брал в bestparts комплектом с поперечинами за 3900р.

onp67
28.04.2013, 18:58
один удар молотком
это нормально!!!! без этого никак, это так сказать-подгонка по месту!

p.s.
наши американцам поставили самолет, те собирают паровоз- и так раз пять.
приехал наш слесарь собрал самолет . инструкцию читать надо .там же в конце написано после сборки доработать напильником!!!!

добавлено через 3 минуты
взял Terra Drive 480 за 9800р

еще один! я в феврале кличь кидал- типа клубную закупочку...никто не отозвался. Взял я и Серж. А то бы еще скидку отжали!!!!!

Копыто
28.04.2013, 21:49
onp67, кстати спасибо тебе, я собирался брать THULE но на глаза попался твой бокс и так я узнал о Terra Drive )

добавлено через 4 минуты
В с.Беседы взял Terra Drive 480 за 9800р
аналогично сегодня )

Серж
29.04.2013, 07:26
У меня такой же
мы же брали 440. Чето мне казалось что 480 будет большеват. А на фото Копыто вроде бы нормалек смотрится.:rolleyes:

onp67
29.04.2013, 09:35
Серж,естественно 440-й. я помню! я не стал уточнять, 40 л- не критично...чуть короче и пониже....

Копыто
29.04.2013, 10:08
чуть короче и пониже...
меня в основном интересовала только длинна, в 440 внутренняя 169 в 480 190 см поэтому взял 480 и скорее всего дырочки вертеть буду, бокс мальца прижимает антенну а багажник упирается в антенну поэтому буду двигать вперед где то на 5 см

Fit
29.04.2013, 21:50
вот и мне дошла посылочка с английско-турецкого сайта. (http://cross-bars.co.uk/en/skoda-cross-bars/730145-skoda-yeti-whispbar-roof-rack-cross-bars-set-736745504288.html) Распаковал, поставил, почесал репу.. видимо буду продавать, себе оставлю родные - как-то мне больше по душе их способ крепления и скорость снятия-установки. Шум правда напрягает немного на скоростях за 80..

Серж
29.04.2013, 22:06
Fit, странно, у меня такие же, проблем при установке не испытал. :az:

добавлено через 2 минуты
бокс мальца прижимает антенну а багажник упирается в антенну
поэтому после раздумий и заказал 440. Тем более дуги пророк ниже штатных.

Fit
29.04.2013, 22:12
Fit, странно, у меня такие же, проблем при установке не испытал. :az:

дело не в проблемах, а в том, что привык уже к оригинальным, да и снять-поставить их при необходимости минуты за 2 можно.. с аэродинамическими возни больше минут на 10, с другой стороны их и снимать не за чем - поставил один раз и катайся..

MadMotors
01.05.2013, 10:12
получил сегодня, в целом изделие качественно сделано, но есть ряд замечаний:
1. замки несколько иной конструкции, чем на сайте указано - не металлические, а пластиковые, ладно ключей 2 штуки,
2. шестигранника нет в комплекте - не проблема, но неприятно,
3. нижний зажим имеет резиновое обрамление красного цвета, пока не представляю как это будет заметно на авто, как бы не пришлось красить...
завтра попробую установить.

1. Zamki postorajus peredelat' v kratchaishi srok-ne tak vse bystro-Moskva ne srazu stroilas-ne tot biudzhet.
2.Shestigrannik v komplekte-proverte montazhny nabor
3. Krasny cvet dlia osobogo Achtunga - i antisliding rubber
Gruzil 250 kg na 3-crossbars -fotku vyshliu

Skodawod
01.05.2013, 10:47
MadMotors, спасибо за ответ, изделие действительно хорошее, своих денег стоит.

MadMotors
01.05.2013, 12:47
MadMotors, спасибо за ответ, изделие действительно хорошее, своих денег стоит.

Cherny profil zakonchilsia, postupit 20.05.2013
Zamok zakonchu k koncu maja dast Bog kapitala voplotit eto v zhizn'

Andrey.cz
01.05.2013, 13:25
MadMotors, translit.cc вам в помощь

MadMotors
01.05.2013, 20:13
MadMotors, translit.cc вам в помощь

Надеюсь это не Руcсофобская дескриминация :az:

Сирожа555
01.05.2013, 20:58
MadMotors, это вы поперечины продаете?

Fit
01.05.2013, 22:31
2.Shestigrannik v komplekte-proverte montazhny nabor

Подтверждаю- шестигранника нет! Смотрел внимательно.

MadMotors
01.05.2013, 23:23
MadMotors, это вы поперечины продаете?
И продаем, а выпускаем, надеюсь уболтать менеджера по закупкам автоимпорт-62 Шкода закупать у нас аксесуары, высылка в Российю из Великобритании безумно дорогая, нашел способ из Turkey, надеюсь приходит без растаможек

Сирожа555
01.05.2013, 23:35
Тааак, а че за поперечины и сколько денег просите?

MadMotors
02.05.2013, 16:41
Тааак, а че за поперечины и сколько денег просите?

Думаю форум не место для торгов, скажу толко что гораздо дешевле обработал бы коллективные заявки до 30кг, вес одного комплекта 4.2-4.5кг

Сирожа555
02.05.2013, 17:36
Я мож чего пропустил... А что за поперечины то хоть??

MadMotors
02.05.2013, 17:49
Я мож чего пропустил... А что за поперечины то хоть??

Речь идет об этом (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=5780&highlight=cross-bars.co.uk) Сержь

Сирожа555
02.05.2013, 18:07
Точно пропустил... Теперь все ясно

AndreKis
02.05.2013, 21:26
29 апреля тоже такие поперечины заказал.
MadMotors, трек-номер отправления в личном кабинете появится?

MadMotors
02.05.2013, 23:33
29 апреля тоже такие поперечины заказал.
MadMotors, трек-номер отправления в личном кабинете появится?

Andrej na pochtovy kod 625002 Tyumen -zavtra poyavitsia tracking

Fit
02.05.2013, 23:42
MadMotors, спасибо за ответ, изделие действительно хорошее, своих денег стоит.

У Вас поперечина, которая ближе к багажнику нормально встала? Без доработки пилой?

MadMotors
03.05.2013, 00:37
У Вас поперечина, которая ближе к багажнику нормально встала? Без доработки пилой?

Пролет между релингами - 101см-Зад, 102см-Перед, поперечинки раздвижные и имеют ресурс +5см на сторону

Леший
03.05.2013, 08:52
скажу толко что гораздо дешевле обработал бы коллективные заявки до 30кг, вес одного комплекта 4.2-4.5кг
6 комплектов.... даже если три за раз, то точно доставка дешевле будет.
давай попробуем замутить типа клубной закупки

Сирожа555
03.05.2013, 09:57
Кто тут крайний? Нет никого-тогда я первый )))

MadMotors
03.05.2013, 11:53
6 комплектов.... даже если три за раз, то точно доставка дешевле будет.
давай попробуем замутить типа клубной закупки


Regular Postage prices for car accessories from Turkey:
http://bull-bar.com/images/russia.jpg

Services not accepted parcels to private address to Russia Federation
1.UPS
2.DHL
3.FedEx

United Kingdom Parcelforce prices starts from ?45.00

Bud
03.05.2013, 14:14
Вот такой аналог от Российского произыводителя:
В сером цвете http://www.es-auto.ru/trunks/1353/7901.php
В черном цвете: http://www.es-auto.ru/trunks/1353/7910.php

MadMotors
03.05.2013, 16:31
Вот такой аналог от Российского произыводителя:
В сером цвете http://www.es-auto.ru/trunks/1353/7901.php
В черном цвете: http://www.es-auto.ru/trunks/1353/7910.php


Китаец, не дает сцепки с релингами, захват лапы на 10мм короче наших, ну а так почти то же самое

Bud
03.05.2013, 21:32
Китаец, не дает сцепки с релингами, захват лапы на 10мм короче наших, ну а так почти то же самое

А какой багажник вы подразумеваете под китайцем?

Леший
03.05.2013, 22:16
Regular Postage prices for car accessories from Turkey
как бы тут желательно все писать по-русски...

Fit
03.05.2013, 23:46
Пролет между релингами - 101см-Зад, 102см-Перед, поперечинки раздвижные и имеют ресурс +5см на сторону

Это хорошо, но на практике я как ни пытался втиснуть ее назад, ничего не вышло. Отпилить профиль не проблема, но не проще ли еще раз все измерить и внести корректировки в серийное изделие.

добавлено через 6 минут
Думаю форум не место для торгов, скажу толко что гораздо дешевле обработал бы коллективные заявки до 30кг, вес одного комплекта 4.2-4.5кг
Соберете кворум - обращайтесь, могу помочь с доставкой из Турции. Раз в 2 недели ходит машина.

Сирожа555
03.05.2013, 23:48
Fit, дружище а можно без кворума? Плиииз

Fit
03.05.2013, 23:54
Fit, дружище а можно без кворума? Плиииз
Можно, но будет дорого. Одну пару обычной почтой дешевле.

Сирожа555
04.05.2013, 00:04
Намного дороже? Просто почта россии та еще лотерея

Fit
04.05.2013, 00:38
Сирожа555, поверь мне на слово, почтой гораздо выгодней 1 пару, и не сильно дольше - пока внутренняя логистика, ожидание отправки до 2 недель, доставка, таможня и т.д. Да и поперечины вроде не 5-й айфон, вряд ли кому из почтовиков понадобятся, доедут рано или поздно.

Сирожа555
04.05.2013, 07:07
Fit, ладно убедили

Yetot
04.05.2013, 07:35
У дилеров сезонная распродажа боксов , дуги , багажники для вело. Сам позвонил и мне подтвердили дуги оригинал по цене 6900, в наличии. На официальном сайте акция до 30.05.13.

Skodawod
04.05.2013, 21:54
я эти поперечины брал под бокс - высота загрузки с ними ниже, снимать не планирую.
Fit, задняя поперечина встала немного враспор, но пилой не дорабатывал :)

Копыто
10.05.2013, 00:45
поэтому после раздумий и заказал 440
подвинул дугу на 6 см вперед (у штатных есть такая возможность), соответственно подвинулся и бокс без сверления доп дырок, на антенну больше не давит, все ок

Aleru
21.05.2013, 13:53
Поперечины Fico R45
Бокс Thule Pacific 780 DS, 460 литров
Покупал тут: http://msk-box.ru/

Ангелина
21.05.2013, 22:03
Aleru, антенку придавило.... жалко....:frown:

Chubaca
22.05.2013, 07:50
КлубниИИИИ! Подскажите! Все-таки не понял как приобресть из Турции вот такое Skoda Yeti Whispbar Roof Rack Cross Bars Set или МОтМотор помочь может ????? И цена какая будет итого ???

добавлено через 4 минуты
Я вот такой бокс присмотрел http://www.es-auto.ru/trade/atlant_metallic_500.php
КТо чего может сказать?

добавлено через 17 минут
Извиняюсь! MadMotors- читать так.

Сирожа555
22.05.2013, 09:12
По поводу поперечин. Таки вчера заказал такие, черные матовые. Регитесь на сайте (чтобы отслеживать отправление) вписываете адрес доставки с индексом латинскими буквами, дале оплачиваете через пай пал... И томительно ждете)) обошлось 99 английских фунтов + 16 за доставку. Итого около 5700 рублей.

добавлено через 51 минуту
Забыл добавить. Брал вот такой- http://cross-bars.co.uk/en/skoda-cross-bars/730145-skoda-yeti-whispbar-roof-rack-cross-bars-set-736745504288.html

Aleru
22.05.2013, 11:15
Aleru, антенку придавило.... жалко....:frown:

Да, немного ее приходится подгибать, т.к. задняя стенка бокса не скошенная. Ну, я думаю, ничего страшного в этом нет...

Leonid K
22.05.2013, 16:01
Только что сделал заказ http://cross-bars.co.uk/en/skoda-cro...745504288.html По каждому шагу консультировал русскоязычный Walter K., на сегодняшний день с доставкой вышло 5516 руб. Жду! Он передавал всем привет)))

Леший
22.05.2013, 20:08
По поводу поперечин. Таки вчера заказал такие, черные матовые. Регитесь на сайте (чтобы отслеживать отправление) вписываете адрес доставки с индексом латинскими буквами, дале оплачиваете через пай пал... И томительно ждете)) обошлось 99 английских фунтов + 16 за доставку. Итого около 5700 рублей.

добавлено через 51 минуту
Забыл добавить. Брал вот такой- http://cross-bars.co.uk/en/skoda-cross-bars/730145-skoda-yeti-whispbar-roof-rack-cross-bars-set-736745504288.html
если кто с Москвы будет заказывать, то и на меня закажите, у меня не получилось, нет у меня карты в пайпале или в гугле:be:

Сирожа555
22.05.2013, 20:18
Леший, позвольте небольшой совет. Есть такая штука как qiwi wallet. Там создаете виртуалную карту. Ей можно платить во всех интернет магазинах без особого риска. Через терминалы кладете нужную сумму и оплачиваете покупки. Я именно так и делаю. Если будут вопросы с удлвольствием отвечу в личке, дабы не флудить здесь))

Леший
22.05.2013, 20:35
спасибо за совет, но нет под боком этих автоматов, да и покупками в инете с пайпалом почти не делаю...

Сирожа555
22.05.2013, 20:39
Я могу еще один комплект заказать, в доставке ваш адрес укажу. С вас,как говорят янки-кеш

MadMotors
23.05.2013, 00:18
Только что сделал заказ http://cross-bars.co.uk/en/skoda-cro...745504288.html По каждому шагу консультировал русскоязычный Walter K., на сегодняшний день с доставкой вышло 5516 руб. Жду! Он передавал всем привет)))

Профиль черного цвета отять в наличии

http://shark-bullbar.com/img/black_profile.jpg

добавлено через 6 минут
Боковые пороги из легкого алюминивого сплава, в PREMIUM (Honda Pilot ) Дизйне защитят ваш автомобиль от боковых повреждений на паковках, сколько стоят лакокрасочно-рехтовочные работы ? Боковые ступенки зашитят дверки от вмятин, а так же облегчат доступ к багжным аксессуарам на крыше автомобиля......
http://shark-bullbar.com/img/SKODA%20YETI_1.jpg
http://shark-bullbar.com/img/SKODA%20YETI_2.jpg
http://shark-bullbar.com/img/SKODA%20YETI_3.jpg

onp67
23.05.2013, 07:33
Chubaca, а вот этот посмотри http://www.terradrive.ru/. Черный, двустороннее открывание, 9600 руб. гораздо дешевле. Я взял на 440л, вроде ничего. пока правда не катался с ним (в июне понадобится). Опелеводы (я его на их форуме нашел), неплохо отзываются о нем.

Леший
23.05.2013, 08:24
Боковые пороги из легкого алюминивого сплава, в PREMIUM (Honda Pilot ) Дизйне защитят ваш автомобиль от боковых повреждений на паковках, сколько стоят лакокрасочно-рехтовочные работы ? Боковые ступенки зашитят дверки от вмятин, а так же облегчат доступ к багжным аксессуарам на крыше автомобиля......
наверно надо в отдельную тему вынести. А так же интересует инструкция по их установке для оценки надежности изделия

Chubaca
23.05.2013, 08:26
смотрел такие. (Спасибо!) Но не попалось мне реальных фото и реальных владельцев. Что бы понять как оно на ощупь.Просто хотел глянец (мыть удобнее говорят) Хотя при такой разнице в цене надо серьездно задуматься. А багажник у них на наш машин норм? И опыт заказа описать. Я от этого пока далек.

onp67
23.05.2013, 08:47
Chubaca, чтобы здесь не флудить-в личку напишу

Leonid K
23.05.2013, 08:48
Леший, ты в обед не мог написать? Я бы заказал сразу 2

Копыто
23.05.2013, 09:10
Chubaca, а вот этот посмотри http://www.terradrive.ru/. Черный, двустороннее открывание, 9600 руб. гораздо дешевле. Я взял на 440л, вроде ничего. пока правда не катался с ним (в июне понадобится). Опелеводы (я его на их форуме нашел), неплохо отзываются о нем.
подтверждаю, отличный бокс правда у меня на 480 литров, уже месяц с ним езжу, все продуманно и прекрасно исполнено, слизано с THULE

Chubaca
23.05.2013, 09:28
Я если буду брать то тож такой ( большой). Про дуги не написал. Какие пользуешь?

onp67
23.05.2013, 09:30
Про дуги не написал. Какие пользуешь?


.......родные

Копыто
23.05.2013, 09:37
родные дуги, вот как выглядит 480 литров

AndreKis
23.05.2013, 21:02
Копыто, ничего подсверливать и подпиливать не потребовалось?
и еще можно фото крупно, как цепляется бокс к дугам

Копыто
23.05.2013, 21:16
Копыто, ничего подсверливать и подпиливать не потребовалось?

нет
[b]
и еще можно фото крупно, как цепляется бокс к дугам
"П" образная перевернутая скоба, проходит под дугой в боксе 2 дырки в которые она входит и закручиваешь барашками

kab991
23.05.2013, 21:41
ТОВАРИЩИ !!!! думаю не стоит брать родные дуги!!!сам бы теперь поменял!!ОНИ УЖАСНО ШУМЯТ!!!!без бокса!!!с боксом тишина!!!! а снял бокс перекладины оставил думаю так покатаюсь !ага не тут то было.......шум в салоне а точнее гул УЖАСЕН!!!!и никакие шипы и рядом не валялись:bk:
но каждому свое,но зато они очнеь крепкие!э то очняк выдержат любой бокс с нагрузкой максимум!при даже 150км/ч проверенно!:rolleyes:

Копыто
23.05.2013, 22:15
ОНИ УЖАСНО ШУМЯТ!!!!
ездил 120, все ок, какого нибудь УЖАСНОГО шума не заметил

kab991
24.05.2013, 00:08
какого нибудь УЖАСНОГО шума не заметил
сказать честно девушка которая ваще в машинах не шарит спросила а почему такой гул в салоне??:ah:снял сразу да и самого напрягает мне он мешает!люблю комфорт и тишину! в салоне!по этому с радостью бы поменял на другие!

onp67
24.05.2013, 07:17
Гул от родных дуг есть, мне лично не критичен-окна никогда не открываю+музыка! Тоже думаю прикупить неродные, как второй комплект, чтобы не снимать. А родные оставить под бокс! Причина- Считаю, что у родных-самое надежное крепление. Что будет, если при скорости 100-120 или больше и груженом боксе, при резком аварийном торможении, НЕ РОДНЫЕ дуги- не уедут ли вперед машины вместе с боксом????

SweN
24.05.2013, 07:32
"П" образная перевернутая скоба, проходит под дугой в боксе 2 дырки в которые она входит и закручиваешь барашками
Ездил в путешествие - брал именно такой бокс "покататься" у хорошего человека (точнее, наклейки с производителем не было, но способ крепления ровно такой). Если один раз поставить и не снимать - то нормально. Но вообще способ крепления несколько утомляет (рост 185). Понятно, что в два раза дешевле, чем Thule - но почему нельзя сделать нормальный обрезиненный фиксатор? Сам размышляю про свой бокс, но еще и хочется более-менее аэродинамичный. В Европе в основном не пошалишь, разрешенные 120 - уже чудо, но расход довольно резко вырастал после примерно 90 км/ч. Да и до Европы еще надо доехать, а в России пока что есть степени свободы. Так что сам пока в поисках...

onp67
24.05.2013, 07:38
Понятно, что в два раза дешевле, чем Thule - но почему нельзя сделать нормальный обрезиненный фиксатор?

Тогда цена вырастет! + для себя лично считаю такой способ более надежным- хр..н своруешь! Но пользоваться боксом я планирую раз-два в год. Поставил- съезди куда-то далеко, вернулся-снял!

kab991
24.05.2013, 07:39
Причина- Считаю, что у родных-самое надежное крепление.
+100 500 думаю также!по этому и не буду менять!а с боксом то тишина!

Копыто
24.05.2013, 08:15
Тогда цена вырастет! + для себя лично считаю такой способ более надежным- хр..н своруешь! Но пользоваться боксом я планирую раз-два в год. Поставил- съезди куда-то далеко, вернулся-снял!
я его поставил и не снимаю, жена сказала что с боксом ей машина визуально больше нравится чем без него, так и ездит с ним на работу ) хотя полностью его снять получилось за 3 минуты

AndreKis
24.05.2013, 08:28
"П" образная перевернутая скоба, проходит под дугой в боксе 2 дырки в которые она входит и закручиваешь барашками
скоба налезет на такую дугу:
http://shark-bullbar.com/img/black_profile.jpg

Копыто
24.05.2013, 08:47
скоба выглядит вот так, ширина скобы 9 см так что налезет на что угодно

onp67
24.05.2013, 08:52
Кстати, кому надо, могу скинуть нарисованные от руки чертежи с размерами боксов Терра Драйва 440 и 480 и скоб. они мне их присылали, когда я искал бокс. - прикидывал к Йетьке. Бросайте в личку электронку-скину

добавлено через 2 минуты
Во-во, для сомневающихся- на фото (выше) видны бобышки, к которым крепятся родные дуги. За счет них и достигается жеское крепление к рейлингам и не дает продольно смещаться

Копыто
24.05.2013, 10:07
Что бы более понятно сфоткал еще раз, скоба "обнимает" штатную дугу

rza99
24.05.2013, 11:50
Сдаю свой бокс в прокат Thule Pacific 600 - 1000р неделя или 150р день, если кому-то интересно пишите rz-box@mail.ru или звоните 8-925-225-17-60 Дмитрий

Skodawod
24.05.2013, 13:47
месяц езжу с боксом на аэро-поперечинах, скоба бокса встает впритык, бокс шумит немного на больших скоростях, но не напрягает.

Сирожа555
24.05.2013, 13:57
Skodawod, а как качество исполнения самих поперечин?

Skodawod
24.05.2013, 14:48
Сирожа555, выше описывал про качество, по мне так нормально

Серж
24.05.2013, 19:17
Skodawod, 440-й взяли?

Skodawod
24.05.2013, 20:25
Серж, да, мне он показался лучше подходит для йетика

Серж
24.05.2013, 21:09
Skodawod, абсолютно согласен!:rolleyes: Тем более для таких аэродинамических дуг как Ваши (у меня кстати такие же). Очень гармонично!

Лис
29.05.2013, 00:16
из чего сделаны релинги серебристые7 вернее из какого метала? он легко царапается?

Radio
29.05.2013, 06:44
Лис, из аллюминия скорей всего. у меня германские Atera, аллюмиий.

эд-007
04.06.2013, 02:46
НЮАНСИК для туристов в Европу, через Беллорусию с боксами установленными на ОРИГИНАЛЬНЫХ багажниках ,есть ограничение по высоте -2 м.10 см.,на трассе три платежных терминала, стоимость каждого отрезка 400 руб. Итого 2400 руб. в два конца.

Леший
04.06.2013, 06:39
НЮАНСИК для туристов в Европу, через Беллорусию с боксами установленными на ОРИГИНАЛЬНЫХ багажниках ,есть ограничение по высоте -2 м.10 см.,на трассе три платежных терминала, стоимость каждого отрезка 400 руб. Итого 2400 руб. в два конца.

для граждан таможенного союза проезд по белоруссии бесплатен!!!!!!
если взяли денег, то можно смело в суд за моральной компенсацией)))))
и это не смех и не издевка, это реальность!

эд-007
04.06.2013, 10:05
Ели высота транспортного средства с грузом ,меньше 210 см,
то бесплатно, если выше ,то деньги на бочку.:smile:

Leonid K
11.06.2013, 14:43
Только что сделал заказ http://cross-bars.co.uk/en/skoda-cro...745504288.html По каждому шагу консультировал русскоязычный Walter K., на сегодняшний день с доставкой вышло 5516 руб. Жду! Он передавал всем привет)))

Прошло почти 3 недели с момента заказа. Только что получил. Пока на машину не ставил, вечером проверю!

Заказал, оплатил, всё обещалось быстро, но облом. Как мне объяснил менеджер, у них была хаккерская атака на сервак и всё полетело. В итоге выслали на неделю позже. До России за пару дней и больше недели по Москве...почта России, что можно сказать. Отслеживал ежедневно, каждый шаг, всё удобно.

Сирожа555
11.06.2013, 15:21
Leonid K, вы когда упаковку откроете, достанете инструкцию и офигеете от нее... Про установку лучше сразу картинки с их сайта скачать..

AndreKis
11.06.2013, 17:57
Прошло почти 3 недели с момента заказа. Только что получил. Пока на машину не ставил, вечером проверю!

блин, у меня уже месяц прошел и нету...
висит "выпущено таможней" с 19 мая. чего делать то?

Леший
11.06.2013, 18:02
Leonid K, вы когда упаковку откроете, достанете инструкцию и офигеете от нее... Про установку лучше сразу картинки с их сайта скачать..
в выходной выложу фотки их халтуры при производстве и упаковке на отправку. Самый яркий негатив составляет в том, что пластиковый ключ по дороге умудрился сломаться((((
про инструкцию в коробке - это вообще задница, других слов культурных подобрать не могу...
но все встало без проблем, переднюю поперечину немного раздвинул по ширине, задняя нормально встала на штатное место.
многострадальный шестигранник в наличии))))))))))))))))))0

Сирожа555
11.06.2013, 19:03
Леший, дружище, у меня наоборот))) передняя как родная, задняя с боооольшим натягом))) ну да ничаго, крепче будет. так вот про ключи))) вообще песня! они пластмассовые))) начал ими пробовать крутить замок - гнуться)))
ну и как положено фотки))
http://i068.radikal.ru/1306/25/4e58f02f817d.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s48.radikal.ru/i119/1306/90/9bad319932a0.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s020.radikal.ru/i720/1306/cb/2e4a4c733cd7.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i058.radikal.ru/1306/5f/f094ecfa1004.jpg (http://www.radikal.ru)
сорри за фото - поздний вечер. сегодня погонял с ними до 100 км/ч вообще не шумят))) больше разогнаться негде было))

Серж
12.06.2013, 10:54
Сирожа555, это темка про боксы...

Skodawod
12.06.2013, 11:09
Серж, боксы устанавливаются на поперечины...

поперечины не шумят на скорости, а вот бокс немного шумит, особенно когда ветер сильный - ну это на скоростях более 110... и расход с боксом на скорости увеличивается где-то на 1 литр, а так очень удобно с ним - много барахла влезает.

Серж
12.06.2013, 11:13
Серж, боксы устанавливаются на поперечины
поперечены - на кузов, кузов - на колеса и ....

Сирожа555
12.06.2013, 11:20
Серж, вы что расстроились, что про поперечины написал? не переживайте вы так, и про боксы напишу))) все еще впереди. просто бокс на крыше без поперечин как то не очень смотрится