PDA

Просмотр полной версии : Yeti 1.8 DSG-6 Есть ли проблемы?


Страницы : [1] 2 3 4

makusik
12.12.2011, 10:41
Добрый день!
Хотелось бы услышать от владельцев Yeti 1.8 DSG-6 проблемы с коробкой! Было ли что то серьезное, как она себя ведет в пробках?
Заранее спасибо за ответы!

SaSm
12.12.2011, 11:50
Проблем нет! (тьфу-тьфу-тьфу). В пробках работает изумительно, правда только тронулся - практически сразу переключает на 2 передачу. Остановился - первую. И так постоянно. Хорошо это или нет хз...

Cергей
12.12.2011, 11:52
Хорошо это или нет хз...
Хорошо, плохо когда всё время на первой едет!:smile:

SaSm
12.12.2011, 11:55
Да я в плане того, что в долгой пробке на ручке я бы 2 не втыкал, а тут постоянные переключения 1-2-1-2-....как оно для коробки то...

Cергей
12.12.2011, 12:01
как оно для коробки то..
Нормально, но если как ножом по сердцу, вкл. ручной режим и на первой!

шибанов
12.12.2011, 12:02
Все нормально,автомат рулит!

SaSm
12.12.2011, 12:11
Нормально, но если как ножом по сердцу, вкл. ручной режим и на первой!
А в ручном режиме когда убираешь ногу с педали газа машинка на 1 передаче клюёт. В общем ощущения комфорта пока побеждают холодный рассудок:be:

makusik
12.12.2011, 12:14
Спасибо за ответы, жду еще для полноценной оценки)

Razik
12.12.2011, 12:30
А в ручном режиме когда убираешь ногу с педали газа машинка на 1 передаче клюёт
а если медленно убирать?

SaSm
12.12.2011, 12:50
а если медленно убирать?
Ну это приноровиться надо, а я как Етика на автомате купил - совсем ленивый стал:ah:То ли дело на фабушке постоянно приходилось правой рукой ручку КПП дёргать, а теперь можно и жену за коленку потрогать:biggrin:

Albert
12.12.2011, 21:21
Слово "проблемы" с названия темы надо убирать:evel:

Модератор: слегка переименовал тему

добавлено через 25 минут
Ну вот совсем другое дело:rolleyes:

Suvorov
12.12.2011, 22:23
DSG6, с мокрыми фрикционами, расчитанная до 350 Нм
8 лет уже выпускается. Уже давно должны все глюки и слабые места устранить
И если вдруг :eek:будут с ней проблемы ...
Это окончательно подорвет мою пока еще непоколебимую веру в VW Group и хваленое немецкое качество:frown:

Stanislavus
12.12.2011, 22:59
Уже давно должны все глюки
Кстати, давно хотел написать, всё забывал. Недавно ДСГ словила глюк. Перед выездом со второстепенной дороги включил С-режим. Благополучно ускорился, встроился в поток и стал переключать обратно в Д. Чуть проскочил до Н и тут же вернул в Д. Машинка стала тупить и невпопад переключать передачи. Причём на Максидоте светился только номер ступени, а не Д3-4-5, как обычно. Потом машинка перестала реагировать на педаль газа, а вместо номера передачи загорелся гаечный ключ. Пришлось припарковаться. Заглушил мотор, завёл - на экране всё ОК. Начинаю трогаться - машину резко дёрнуло и раздался короткий металлический звон. По дороге домой казалось, что машинка немного тупит. На следующий день тупизну не почувствовал, но стал мерещиться гул, напоминающий шум от шипованной резины, которого вроде бы до того не было. Но одновременно с происшествием как раз похолодало, возможно в этом причина гула. Вот такая история... :bk:

Shnit
13.12.2011, 11:02
У меня тоже вчера глуканула. Выезжал из двора и резко затормозил перед главной дорогой. Видимо, момент торможения совпал с переходом на вторую передачу. Получил сильный удар и запах горелого сцепления.
Вообще же, на холодном авто ДСГ ведет себя не очень. Сутчки, вибрации и т.д. После 20 минут езды все проходит и работает без сучка и задоринки :)

Sintsov
13.12.2011, 11:51
опыт друга на gti: 80 тыщ без проблем только одна смена масла на ТО
в долгой пробке иногда все же перегревается и странно себя ведет но не критично

Stanislavus
13.12.2011, 18:06
Получил сильный удар и запах горелого сцепления
А тоже был гаечный ключ на приборке? И сильный удар был при старте (как у меня) или торможении?

Shnit
13.12.2011, 19:39
Не, ключа не было. Удар был после начала движения, проехал метров 50 и оттормозился при выезде из двора.
Накатали с Пеликаном телегу на завод, по щелчкам и этому случаю. Посмотрим что ответят чехи.

Maxie
18.12.2011, 12:25
У меня тоже вчера глуканула. Выезжал из двора и резко затормозил перед главной дорогой. Видимо, момент торможения совпал с переходом на вторую передачу. Получил сильный удар и запах горелого сцепления.
Вообще же, на холодном авто ДСГ ведет себя не очень. Сутчки, вибрации и т.д. После 20 минут езды все проходит и работает без сучка и задоринки :)

Это не коробка, это вы убиваете халдекс, если вы резко трогались и муфта успела загустеть для передачи момента на заднюю ось(кстати, в любом случае при загустении она будет "пахнуть"), а потом резкий тормоз, то этот удар и есть убивание муфты.

v1ct0r
18.12.2011, 13:09
А в глухой пробке можно спорт использовать. Тогда не будет лишних переключений 1-2.

garry59
18.12.2011, 14:22
муфта успела загустеть для передачи момента на заднюю ось(кстати, в любом случае при загустении она будет "пахнуть")
Так может забодяжить ее каким-нить одеколончиком, и муфта пожиже будет и запах перебьется!?)))

Alex-NN
20.12.2011, 11:22
муфта успела загустеть для передачи момента на заднюю ось
Что-то Вы, батенька, Халдекс с вискомуфтой спутали. Чему густеть то в Халдексе?
Учите матчасть:
http://autorambler.ru/journal/events/17.05.2010/560959561/

Sheilock
20.12.2011, 11:55
Что-то Вы, батенька, Халдекс с вискомуфтой спутали. Чему густеть то в Халдексе?
Учите матчасть:
http://autorambler.ru/journal/events/17.05.2010/560959561/

А поршни муфты в действие чем приводятся, уж не маслом ли? :bm: А Халдекс разве не муфта? :be: И не с гидроприводом?:be:

garry59
20.12.2011, 12:32
А Халдекс разве не муфта?
Муфта конечно, поэтому когда говорят, что она "загустела", подразумевают, что зазоры в ней уменьшились:bm:

Sheilock
20.12.2011, 13:19
Муфта конечно, поэтому когда говорят, что она "загустела", подразумевают, что зазоры в ней уменьшились:bm:

Т.е. это сленг, а не физическое явления типа изменения вязкости при понижении температуры?

garry59
20.12.2011, 13:50
Т.е. это сленг, а не физическое явления типа изменения вязкости при понижении температуры?
Халдекс фрикционная муфта, а не вязкостная..."В 1998 году на автомобилях Volkswagen полный привод 4MOTION сменил полный привод Synchro.
В конструкции полного привода Synchro применялась вискомуфта, а в конструкции полного привода 4MOTION впервые была использована муфта полного привода фирмы Haldex. Применение многодисковой фрикционной муфты фирмы Haldex с электрогидравлическим управлением позволило ввести электронное управление полным приводом автомобиля. Блок управления муфты фирмы Haldex учитывает не только пробуксовку колёс, но и условия движения — движение на повороте, скорость автомобиля, а также движение на режиме принудительного холостого хода или в тяговом режиме"(с)

alimofo
20.12.2011, 15:20
у фольца есть для себя или для шкод торсен или это только для ауди?

garry59
20.12.2011, 15:43
А оно нам надо...чужое горе?!)))

Alex-NN
20.12.2011, 17:24
Немного теории о разновидностях приводов:

http://4x4.aaa13.ru/cars/4wd_theory.shtml

serge7
04.01.2012, 14:00
йети 2011 1.8dsg
на 2000км с первыми холодами появилась проблема: на холодную если переключить с задней передачи на переднюю, передача включалась со стуком, затем машина трогалась рывками и, проехав примерно 1м машина останавливалась, на максидоте высвечивался гаечный ключ. После выключения-включения зажигания проблема пропадала. Прогретая коробка "недугом" не страдала. Проблему нетрудно избежать, если переключать с R на D через P
При обращении к ОД на 2100км, было заменено сцепление. Проблема сначала вроде бы исчезла, но вчера с утра, при манёврах на парковке, заметил знакомый рывок ...

Георгий 1987
04.01.2012, 15:41
Проблема сначала вроде бы исчезла, но вчера с утра, при манёврах на парковке, заметил знакомый рывок ...
Вот это кстати не есть ГУД, я машинку жду пока еще, в ДСГ в целом уверен, но такие случаи пугают. Есть еще у кого нибудь похожее? Может стоит задуматься?

Albert
04.01.2012, 16:42
Вот это кстати не есть ГУД, я машинку жду пока еще, в ДСГ в целом уверен, но такие случаи пугают. Есть еще у кого нибудь похожее? Может стоит задуматься?
Одно радует, что пока это только один конкретный случай. А брак бывает на любом авто даже на премиум.

Александр888
04.01.2012, 17:47
Георгий 1987, не стоит доверять сообщениям о поломках, тех юзеров, у которых пару сообщений всего.
Тут такие интриги, о ёё й. :smile:
Борьба конкурентов за клиента и все дела.

serge7 без обид, может к Вам это не имеет никакого отношения. Уж больно Ник ассоциативный.

Георгий 1987
04.01.2012, 18:09
Георгий 1987, не стоит доверять сообщениям о поломках, тех юзеров, у которых пару сообщений всего.
Спасибо Александр. Сам вот еще не приобрел, поэтому не пишу а в основном читаю)) ДСГ по идее же механика, ломаться особо нечему, вот только вопрос в надежности мехатроника, так вроде его звать...

serge7
04.01.2012, 18:18
Георгий 1987, не стоит доверять сообщениям о поломках, тех юзеров, у которых пару сообщений всего.
Тут такие интриги, о ёё й. :smile:
Борьба конкурентов за клиента и все дела.

serge7 без обид, может к Вам это не имеет никакого отношения. Уж больно Ник ассоциативный.

нет проблем. мне пофиг :)

добавлено через 8 минут
Вот это кстати не есть ГУД, я машинку жду пока еще, в ДСГ в целом уверен, но такие случаи пугают. Есть еще у кого нибудь похожее? Может стоит задуматься?

Не смог найти ничего похожего, так что, судя по всему, это единичный случай.
Проблема появляется только на холодную, в дальнейшем в движении проблем нет. да и не похоже это на механическую проблему, скорее всего какой нибудь датчик.
К сожалению дилеры мало пока знают о коробках. по моей консультировались со шкодой.
ИМХО мне сцепу зря меняли. После праздников опять поедем общаться. О результатах отпишусь.

alimofo
04.01.2012, 18:31
ИМХО мне сцепу зря меняли.
Ну зато с сцеплением теперь новым, 8 лет вроде дсг 6 ставят, должны уже вроде все занть про них

Stanislavus
04.01.2012, 20:24
Не смог найти ничего похожего, так что, судя по всему, это единичный случай.
Похожее было у меня. Но только один раз, тьфу-тьфу-тьфу...
Недавно ДСГ словила глюк. Перед выездом со второстепенной дороги включил С-режим. Благополучно ускорился, встроился в поток и стал переключать обратно в Д. Чуть проскочил до Н и тут же вернул в Д. Машинка стала тупить и невпопад переключать передачи. Причём на Максидоте светился только номер ступени, а не Д3-4-5, как обычно. Потом машинка перестала реагировать на педаль газа, а вместо номера передачи загорелся гаечный ключ.

kuper666
04.01.2012, 22:33
Да не парьтесь вы! На фьюжиках с роботом чтоли не ездили)))
Ох помню колбасила коробка не подетски! Того и гляди сорвет сцепу...ан нет ничего. только глюки по блоку.

Васаби
04.01.2012, 23:12
Уж больно Ник ассоциативный.

:biggrin::biggrin:

diez
11.01.2012, 19:41
Обнадёживает,что случай всего один пока.

serge7
07.02.2012, 09:56
пробег 4900. Был у ОД. Никаких проблем с ДСГ в блоке управления не найдено. "стук" не заметили . К сожалению держать машину у дилера чтобы проверить на холодную не было времени. Будем ездить до "ключика".

v1ct0r
07.02.2012, 15:52
Не нравится работа ДСГ на холодной машине. Переключается на верхнюю прередачу на обороты 1100 - появляется вибрация до оборотов 1300 и чувство что мощи (скорее момента) для дальнейшего разгона не хватает. Через 10 -15 минут все нормализуется. Как бы на зиму перестроить алгоритм переключения ДСГ на оборотах не менее 1400. Спорт режим использую для выезда со двора что бы проскочить эти 1300 и не включилась 2-я.

sova555
07.02.2012, 20:18
А какой пробег? Пока не замечал такого. Коробка работает мягко, толчков и вибрации не замечал. Пробег смешной конечно - 200 км. Может, это от того, что я грею машину вопреки рекомендациям гуру Шкода?

v1ct0r
07.02.2012, 20:34
Пробег 1200. Прогрев до оборотов ХХ 800-900 дальше начало движения.. Может все таки это от того что ДСГ "мокрая". И хотелось бы знать вибрация в диапазне 1100 - 1300 на холодной машине, только у меня или это вариант нормы?

sova555
07.02.2012, 20:39
Присмотрюсь при случае.

v1ct0r
07.02.2012, 20:41
Кстати, давно хотел написать, всё забывал. Недавно ДСГ словила глюк. Перед выездом со второстепенной дороги включил С-режим. Благополучно ускорился, встроился в поток и стал переключать обратно в Д. Чуть проскочил до Н и тут же вернул в Д. Машинка стала тупить и невпопад переключать передачи. Причём на Максидоте светился только номер ступени, а не Д3-4-5, как обычно. Потом машинка перестала реагировать на педаль газа, а вместо номера передачи загорелся гаечный ключ. Пришлось припарковаться. Заглушил мотор, завёл - на экране всё ОК. Начинаю трогаться - машину резко дёрнуло и раздался короткий металлический звон. По дороге домой казалось, что машинка немного тупит. На следующий день тупизну не почувствовал, но стал мерещиться гул, напоминающий шум от шипованной резины, которого вроде бы до того не было. Но одновременно с происшествием как раз похолодало, возможно в этом причина гула. Вот такая история... :bk:
Наверное это не "глюк". Вот что написано на эту тему в мануале: "Если во время движения автомобиля по ошибке перевести рычаг механизма
предварительного выбора передач в положение N, то прежде чем перевести его
положение для движения вперед, нужно сбросить газ и подождать, пока частота
вращ??ния достигнет оборотов холостого хода."

Sarcan
07.02.2012, 21:24
только у меня или это вариант нормы?
не переживай, у всех DSG6 так. Тупо мерзнет коробка, масло в ней. Перед движением, включи заднюю на 15 сек и езжай дальше на D. Вибрация (если не сильная) это нормально, проходит через 2-3 мин.

кукла
07.02.2012, 21:30
только у меня или это вариант нормы?
и у меня при темп -25 толчки ,рывки и очень грубое переключение пока минут 10 не проеду а потом все гуд, пробег 5500:rolleyes:

kuper666
07.02.2012, 22:21
v1ct0r, Не заморачивайся! такая же фигня. Yeti не любит морозов ниже 20-ти. Сейчас кстати они отступают. Я все меньше замечаю вибрацию. И дело тут вовсе не в коробке.

v1ct0r
07.02.2012, 22:37
v1ct0r, Не заморачивайся! такая же фигня. Yeti не любит морозов ниже 20-ти. Сейчас кстати они отступают. Я все меньше замечаю вибрацию. И дело тут вовсе не в коробке.

Резонанс кузова из-за замерзших амортизаторов крепления двигла?

кукла
07.02.2012, 22:41
Резонанс кузова из-за замерзших амортизаторов крепления двигла?
тут все в куче и мотор и акпп

kuper666
07.02.2012, 23:11
v1ct0r, Именно!

Sarcan
08.02.2012, 09:31
И дело тут вовсе не в коробке.
ну как же, попробуй погазовать на холодную, никаких вибраций нет, а вот только поедешь сразу чувствуется - коробка это!

v1ct0r
08.02.2012, 10:56
ну как же, попробуй погазовать на холодную, никаких вибраций нет, а вот только поедешь сразу чувствуется - коробка это!

У меня шум и вибрация на 1100-1300 не зависит от движения.

Sarcan
08.02.2012, 12:50
v1ct0r, у меня такого нету, в не зависимости от температуры:bk:
Только в движении..

kuper666
08.02.2012, 20:00
Sarcan, на холостых тоже колбасит. Кстати может это в основном у новых машин?

v1ct0r
08.02.2012, 20:12
Сегодня теплее -17. Проблем практически нет.

kuper666
08.02.2012, 20:54
Ну так и забыли!:wink:

EugeneVC
09.02.2012, 09:29
У меня та же история на холодных коробке и движке - громкие переключения, и вибрация из-за непрогретого движка.
Поэтому первые минут 5 еду на тип-тронике, переключаю передачи на 2000.

gorboris
20.05.2012, 20:35
сегодня попробовал на МКАДе Sport режим. Был неприятно удивлен - очень заметны толчки при переключениях вверх. У кого также? Или я придираюсь?

oper
20.05.2012, 20:57
gorboris, Аналогично в режиме спорт, чувствуется два ощутимых толчка. Видимо размыкается одно сцепление и замыкается второе. Но я полагаю, что на 6К оборотов так и должно быть.

Eduard06
28.05.2012, 19:43
а у меня недавно плавность переключений пропала, начал ощущать переходы, к чему это интересно?

eti_leha
28.05.2012, 20:52
а у меня недавно плавность переключений пропала, начал ощущать переходы, к чему это интересно?

какой пробег?

svzavialov
28.05.2012, 21:15
Купил шкоду Йети 1.2 с DSG-7, производство Чехия 21 апреля 2012 г/ . Был рад. Ждал 2 месяца. На примерно 500 км отметил появление "лязгание" под водителем при езде по "стиральной доске", затем присоединился гул в салоне и вибрация рулевого колеса при скорости 40-50 км (5-6 передача), которая исчезала при сбросе газа. Затем отказ в движении секунд на 10-20 при включении задней передачи. А сегодня (28.05.12) совсем круто - самопроизвольное переключение в нейтральное положение на перекрестке. Где же здесь безопасность? И это при пробеге чуть более двух тысяч км. Что делать?! Подвергать опасности себя и своих близких? И за такую цену?
это ветка для 1.8!!!!

RAN
28.05.2012, 21:23
Думается мне, что если все владельцы DSG с этого или другого форума отпишутся, то получиться, что в 98% все просто замечательно!
То, что коробка в пробках переключается с 1-2 и т.д. да и ради бога ей виднее, если бы я сам переключал, то оно может и по другому было, но вот сам переключать незаметно передачи и ехать с таким комфортом как это делает за меня DSG у меня врятли получиться, да и у многих думается аналогичная ситуация. У меня это первый робот и мешалку мне больше не надо, кто бы, что не говорил! :)

runner
28.05.2012, 21:40
Выезд из Москвы в пятницу вечером и въезд в Москву в воскресение вечером это постоянное переключение с 1 на 2 и со 2 на 1. Надоело. Достало. Сменил авто.
Пусть этими переключениями занимается DSG. Тем более у этой коробки этот процесс происходит плавно и незаметно. А правой рукой я лучше в Болеро потыкаю или любимую женщину обниму. :smile:

Konishev1975
29.05.2012, 13:34
Выезд из Москвы в пятницу вечером и въезд в Москву в воскресение вечером это постоянное переключение с 1 на 2 и со 2 на 1. Надоело. Достало. Сменил авто.
Пусть этими переключениями занимается DSG. Тем более у этой коробки этот процесс происходит плавно и незаметно. А правой рукой я лучше в Болеро потыкаю или любимую женщину обниму. :smile:

уже тысячу раз писали есть люди которые тащатся от вождения и управления авто ( пусть и есть негативный момент в пробке) а есть статисты которые во время движения обнимают кого то , в болеро тыкают, скоро появится автопилот вообще сядите сзади и будете читать газету пить кофе еще чем нибудь заниматься никто не запрещает и вам это будет нравится а мне нет ....... уже мерседес устатанвливает систему которая сама двигает тормозит авто в пробках....... я предлагаю разделить ветки для статистов и водителей

Homark
29.05.2012, 13:46
Konishev1975, не надо доводить все до крайностей и абсурда. Получать удовольствие от вождения вполне можно и с АКПП. Более того, отсутствие необходимости отвлекаться на переключение передач только повышает степень уделения внимания управлению и как следствие безопасности. В теории, конечно. На практике многие конечно и "тыкают", и "обнимают".

Konishev1975
29.05.2012, 13:53
Konishev1975, не надо доводить все до крайностей и абсурда. Получать удовольствие от вождения вполне можно и с АКПП. Более того, отсутствие необходимости отвлекаться на переключение передач только повышает степень уделения внимания управлению и как следствие безопасности. В теории, конечно. На практике многие конечно и "тыкают", и "обнимают".

какой абсурд о чем вы? вам трудно жать на педальки? а рулем типа не трудно крутить? у каждого своя философия , вы просто не представляете какое удовольствие можно получить сидя сзади на диване , она себе рулит а вы сидите наслаждаетесь ездой , и безопасность охрененная ...... трое суток уже мусолили эту тему три месяца назад....все АКПП воды мнят себя охрененными водителями....мол, как я быстро разгоняюсь ни секундочки не теряю.... полчаю удовольствие от вождение ...... от какого вождения ? кто кого ведет? машина вас или вы машину...то что вы крутите руль это не значит что вы ей управляете ...авто едете как прописана программа и все.....про тупость ДСГ я вообще молчу не хочу на эту тему спорить, методы типа заранее жми готовься и тд ....херь полная я принимаю рещенгия за доли секунды и отменяю их также быстро когда меняется дорожная ситуация , не хочу тошнить (хотя ДСГ считаю хорошей коробкой) есздил и на дсг и на гидротрансформаторах в топку для меня лично...

Златовласка
29.05.2012, 13:55
( пусть и есть негативный момент в пробке)

Вы в Москве жили когда-нибудь?
у нас этот негативный момент каждому по два раза на дню достается
Приезжайте, понаслаждайтесь вождением на наших улицах, я вам даже подкину адреса, где можно в легкую час наслаждаться проездом 200 метров

Konishev1975
29.05.2012, 13:58
Вы в Москве жили когда-нибудь?
у нас этот негативный момент каждому по два раза на дню достается
Приезжайте, понаслаждайтесь вождением на наших улицах, я вам даже подкину адреса, где можно в легкую час наслаждаться проездом 200 метров

не спорю в ростове пробок нет.....везде есть плюсы и минусы ...ваши плюсы в пробках мои плюсы в драйве каждый выбирает для себя...может если жил бы в Москве купил бы мерин с автокруизером положил бы ноги на торпедо и отдыхал...появился бы автопилот купил бы его в пробках сидел бы сзади ...а пока у меня есть возможность использовать авто для получение удовольствия

Златовласка
29.05.2012, 14:03
жил бы в Москве купил бы мерин с автокруизером положил бы ноги на торпедо и отдыхал..я

да, да да.. вчера раки были по 3 рубля

Konishev1975
29.05.2012, 14:04
да, да да.. вчера раки были по 3 рубля

это к чему? типа что я не мог позволить себе такое авто? вы заблуждаетесь..такую приблуду ставят и на более бюджетные авто - активный круизер называется

Homark
29.05.2012, 14:10
мол, как я быстро разгоняюсь ни секундочки не теряю.... полчаю удовольствие от вождение ...... от какого вождения ? кто кого ведет? машина вас или вы машину...то что вы крутите руль это не значит что вы ей управляете ...авто едете как прописана программа и все.....

На этих фразах гонщики Ф1 недоуменно вскинули бровь :biggrin:

Konishev1975
29.05.2012, 14:11
На этих фразах гонщики Ф1 недоуменно вскинули бровь :biggrin:

типа ботанический флуд

Homark
29.05.2012, 14:13
типа ботанический флуд

Почему флуд? На болидах Формулы-1 тоже в некоторым смысле роботы. Так расскажите Шумахеру, что за него все делает программа.

Konishev1975
29.05.2012, 14:15
Почему флуд? На болидах Формулы-1 тоже стоят роботы. Так расскажите Шумахеру, что за него все делает программа.

там не такие роботы стоят это раз, во вторых водители переключают сами это два, в третьих чтобы вы знали в формуле один прежде всего соревнуются не гонщики а автомобили .....это фраза не моя а одного известного гонщика .......

Homark
29.05.2012, 14:20
там не такие роботы стоят это раз

А какая разница? Пользуясь вашими словами выше "им что, сложно педальки нажимать"?

во вторых водители переключают сами это два

Так я и на DSG могу сам переключать :smile:

в третьих чтобы вы знали в формуле один прежде всего соревнуются не гонщики а автомобили .....это фраза не моя а одного известного гонщика .......

Что бы я знал? Меня то этими банальными фразами не лечите, я болельщик Ф1 с 1992 года! И я прекрасно знаю, что и как там на самом деле. То, что отличный болид позволяет выиграть чемпионат как то отменяет тот факт, что гонщик им именно управляет? Или по вашему там на старте одну кнопку нажал, далее на автопилот и сиди пей джин с тоником?

Konishev1975
29.05.2012, 14:28
А какая разница? Пользуясь вашими словами выше "им что, сложно педальки нажимать"?



Так я и на DSG могу сам переключать :smile:



Что бы я знал? Меня то этими банальными фразами не лечите, я болельщик Ф1 с 1992 года! И я прекрасно знаю, что и как там на самом деле. То, что отличный болид позволяет выиграть чемпионат как то отменяет тот факт, что гонщик им именно управляет? Или по вашему там на старте одну кнопку нажал, далее на автопилот и сиди пей джин с тоником?

конечно есть разница кто управляет , но когда большую половину работы делает авто ...... поробуйте сами попереключать хотя бы день так для эксперимента)))) не получится потому как нет обратной связи как на компьютере ..... потому никто не пользуется ручным переключением может быть только из ямы выскочить..... я могу даже согласиться что человек переключает медленее чем автомат....но блин какое это увлекательное занятие чувствовать авто слиться с ним...никакое акпп вам этого сделать не позволит.... ваш единственный аргумент это пробки ....

Reaktif
29.05.2012, 14:48
Konishev1975, не спорьте МКПП - прошлый век.

Сам купил бы ДСЖ, если бы не было сомнения в ее надежности.
И для Йетевской турбы МКПП - зло. Супруга везла как то меня и тыр-шмырк - все не попадала в передачку. С горки просит повыше переключить, там уже в горку, не тянет, снова пониженную. Вобщем для большинства сущее мучение.

Преимущество у МКПП - дешевле обслуживание и выше надежность.

Так что постою тут, посмотрю, у кого какие проблемы с ДСЖ 6.

Konishev1975
29.05.2012, 14:57
Konishev1975, не спорьте МКПП - прошлый век.

Сам купил бы ДСЖ, если бы не было сомнения в ее надежности.
И для Йетевской турбы МКПП - зло. Супруга везла как то меня и тыр-шмырк - все не попадала в передачку. С горки просит повыше переключить, там уже в горку, не тянет, снова пониженную. Вобщем для большинства сущее мучение.

Преимущество у МКПП - дешевле обслуживание и выше надежность.

Так что постою тут, посмотрю, у кого какие проблемы с ДСЖ 6.

может быть мкпп и прошлый век но замену ему не нашли это точно:
простые рассужденья:
1 . Ресурс ДСГ (именно ресурс) по заявлению производителя - 200- 250 тыс км, ресурс мехатрона 100-120 тыс я в год катаю где-то 40-50 тыс км , через четыре года что мне делать с авто ? при учете что дсг стоит 350 тыс рублей машину можно просто выкинуть , кто у меня ее купит?
2. Я таскаю прицепы , для ДСГ это просто смерть, у товарища на ауди умерла коробка к 150 тысячам, так он прицеп таскал только один год из трех владения...гидротранформатор не выдерживает даже прицеп про ДСГ молчу. Про бездорожье тоже молчу, хотя у етьки низы хреновые согласен....но я уже таскал и вытаскивал из воды в этом году прицеп раз 20 все ок доволен....
3. Тупость не устраивает однозначно, хотя в жесткой пробке готов признать ее преимущества, но и здесь ДСГ не в фаворе пробки жесткие она не любит, отсюда причины ее проблемности в европе таких проблем как в РФ с ДСГ нет,
4. обслуживание дороже

И последнее на все эти пункты кроме 1 я мог бы закрыть глаза если бы АКПП подарила такую же связь с авто как ручка, опять же каждому свое , многие не заморачиваются , по принципу главное чтобы проще ..... в будущем готов вернкться на АКПП когда устранят все указанные мной недостатки

Александр888
29.05.2012, 15:03
ресурс мехатрона 100-120 тыс я в год катаю где-то 40-50 тыс км , через четыре года что мне делать с авто ?

Надо просто перепаять новые щётки в электромоторе мехатрона и всё. :smile:
Так делают на других роботах других марок.

А через годик UKV вообще все проблемы решит :smile:

Konishev1975
29.05.2012, 15:05
Надо просто перепаять новые щётки в электромоторе мехатрона и всё. :smile:
Так делают на других роботах других марок.

А через годик UKV вообще все проблемы решит :smile:

не слышал о таком слышал, что меняют в сборе....УКВ это что?

Александр888
29.05.2012, 15:07
Konishev1975, я имел ввиду самостоятельный ремонт или ремонт не у ОД, а в простом сервисе, которому поставлена задача заменить щётки.

UKV это ник форумчанина.

Konishev1975
29.05.2012, 15:10
Konishev1975, я имел ввиду самостоятельный ремонт или ремонт не у ОД, а в простом сервисе, которому поставлена задача заменить щётки.

UKV это ник форумчанина.

Вы доверите свое ДСГ дяде Васе? у нас жигули еще не научились нормально ремонтировать, ОД косячит .....а вы дяди Васе ...я свое авто постараюсь не доверять гаражным деятелям ..... технологии 21 века косоруким ....эээ нет

Васаби
29.05.2012, 15:10
Konishev1975, Вы правы , что при Ваших условиях эксплуатации предпочтительнее ( а может и единственно возможный вариант) МКПП
А не правы Вы в оценке работы DSG:
Тупость не устраивает однозначно,
Исправная DSG практически не тупит и передачи переключает быстрее чем среднестатистический водитель. И еще один момент, оч важный!: это не автомат, а робот,т.е. им надо уметь управлять, соответственно участие водителя в процессе управления автомобилем никто не отменяет.:bk:

Konishev1975
29.05.2012, 15:13
Konishev1975, Вы правы , что при Ваших условиях эксплуатации предпочтительнее ( а может и единственно возможный вариант) МКПП
А не правы Вы в оценке работы DSG:

Исправная DSG практически не тупит и передачи переключает быстрее чем среднестатистический водитель. И еще один момент, оч важный!: это не автомат, а робот,т.е. им надо уметь управлять, соответственно участие водителя в процессе управления автомобилем никто не отменяет.:bk:

я имел ввиду тупость при старте....а так она быстрее переключает водителя если не ошибаюсь дсг переключает 80 мл сек а водитель 300 ...... у нас как встреча выпускников все те же лица те же споры))))) приятно общаться)

Александр888
29.05.2012, 15:13
Вы доверите свое ДСГ дяде Васе?

В Москве в простых автосервисах (специализированных) понимают и ремонтируют гораздо лучше, чем ОД. Роботы тоже разбирают и собирают без проблем и вообще, сейчас в каждом гараже компьютеров больше, чем у ОД.

После окончания гарантии, лично я к ОД ни ногой.

srochno
29.05.2012, 15:17
В Москве в простых автосервисах (специализированных) понимают и ремонтируют гораздо лучше, чем ОД. Роботы тоже разбирают и собирают без проблем и вообще, сейчас в каждом гараже компьютеров больше, чем у ОД.

После окончания гарантии, лично я к ОД ни ногой.
Но цены там на ремонт акпп,роботов и т.п. аховые,а гарантия милепусенькая,плавали знаем(хонда с вариатором мне крови попила):be:

Konishev1975
29.05.2012, 15:17
В Москве в простых автосервисах (специализированных) понимают и ремонтируют гораздо лучше, чем ОД. Роботы тоже разбирают и собирают без проблем и вообще, сейчас в каждом гараже компьютеров больше, чем у ОД.

После окончания гарантии, лично я к ОД ни ногой.

мне бы тоже не хотелось к ОД ...но Вам там в Москве легче более что ли продвинутые...я вот ухожу от официалов гидроциклом....так для общего развития ознакомился с рынком ремонта гидроциклов....мама моя родная ....они там напильником доработывают кувалдой колотят....

Homark
29.05.2012, 15:29
но блин какое это увлекательное занятие чувствовать авто слиться с ним...никакое акпп вам этого сделать не позволит.... ваш единственный аргумент это пробки ....

Для меня важно общее ощущение от машины. Как я чувствую дорогу. И удовольствие от вождения я даже с АКПП испытываю вполне достаточное. Что же касается "слиться с авто", то ваш выбор карт - там нет мешающих в обычном автомобиле усилителя руля, подвески и кучи прибамбасов электронных а-ля ABS и т.п. Вот это я понимаю УДОВОЛЬСТВИЕ! :rolleyes:

Konishev1975
29.05.2012, 15:45
Для меня важно общее ощущение от машины. Как я чувствую дорогу. И удовольствие от вождения я даже с АКПП испытываю вполне достаточное. Что же касается "слиться с авто", то ваш выбор карт - там нет мешающих в обычном автомобиле усилителя руля, подвески и кучи прибамбасов электронных а-ля ABS и т.п. Вот это я понимаю УДОВОЛЬСТВИЕ! :rolleyes:

карт тоже супер но по дорогам общего пользования не покатаешь каждый день)

Homark
29.05.2012, 15:49
карт тоже супер но по дорогам общего пользования не покатаешь каждый день)

О чем и речь. Поэтому для обычного автомобиля и дорог главное комфорт. А максимальное удовольствие от быстрой езды и единение с авто надо получать в специально для того созданных условиях :wink:

Konishev1975
29.05.2012, 16:21
О чем и речь. Поэтому для обычного автомобиля и дорог главное комфорт. А максимальное удовольствие от быстрой езды и единение с авто надо получать в специально для того созданных условиях :wink:

если мы с Вами так будем рассуждать то скатимся до японо-корейского автопрома)))

runner
29.05.2012, 16:40
Konishev1975!
Чего тут спорить то и возбуждаться. Каждому своё. Прицепы не таскаю, в болото не лезу. Не было бы пробок, всё равно взял бы DSG. 20 лет сливался с механикой, теперь хочу сливаться с роботом.
Пробка заканчивается, включаю спорт-режим и сливаемся ото всех авто.
Потом опять пробка, перехожу на обычный режим и расслабляюсь . А продвинутые водители продолжают сливаться с авто, аж красные от удовольствия. :be:

Eduard06
29.05.2012, 18:16
а у меня недавно плавность переключений пропала, начал ощущать переходы, к чему это интересно?

какой пробег?

пробег 19 тысяч

Homark
29.05.2012, 21:00
если мы с Вами так будем рассуждать то скатимся до японо-корейского автопрома)))

Ну это вряд ли. Между корейцами и спортивными машинами есть таки разумный компромисс. И думаю понятно о чем я :biggrin:

В любом случае, я понимаю тех, кому нравится ручка, но все таки искренне возмущают слова, что водитель выбравший робот этакий овощь которым управляет БК, а не он сам машиной и удовольствие от вождения он получает только от мягкого сиденья, кондера, болеро, подруги рядом и т.п.

Konishev1975
29.05.2012, 21:51
Ну это вряд ли. Между корейцами и спортивными машинами есть таки разумный компромисс. И думаю понятно о чем я :biggrin:

В любом случае, я понимаю тех, кому нравится ручка, но все таки искренне возмущают слова, что водитель выбравший робот этакий овощь которым управляет БК, а не он сам машиной и удовольствие от вождения он получает только от мягкого сиденья, кондера, болеро, подруги рядом и т.п.

вы сами ответили на все вопросы как назвать водителя вольво к примеру авто котрого само тормозит перед препятствием само в пробке едет само кричит. что водитель меняет полосу и тд этот список года через три увеличится раза в четыре .... остался последний рубеж это рулежка самостоятельная авто и такие разроботки есть уже и такие авто появятся в европе лет через пять что тогда вы будете говорить ...... вы купите такое авто?

Homark
29.05.2012, 21:58
вы купите такое авто?

Если будет возможность отключить, то да. Плюс с годами мы не становимся моложе и приоритеты меняются. К вопросу об автопилотах я замечу одну вещь совершенно в иной плоскости, чем "нравится ли мне рулить этим". Я вижу как порой у нас ездят отдельные любители "получить удовольствие от вождения", вижу потом ужасные ДТП и трупы. И если вы спросите меня - хочу ли я автопилотный автотранспорт лишь бы не было жертв на дорогах? Я обеими руками проголосую за! Ибо кайф получать я буду на треках, а гонщики на дорогах общего пользования мне не нужны. Это я, допустим, вожу отлично, вы водите отлично, а вот тот лихой пацан на 9-ке с отличным единением с машиной? Вы в нем уверены? Прошу прощения за полуффотопную философию.

Konishev1975
29.05.2012, 22:04
Если будет возможность отключить, то да. Плюс с годами мы не становимся моложе и приоритеты меняются. К вопросу об автопилотах я замечу одну вещь совершенно в иной плоскости, чем "нравится ли мне рулить этим". Я вижу как порой у нас ездят отдельные любители "получить удовольствие от вождения", вижу потом ужасные ДТП и трупы. И если вы спросите меня - хочу ли я автопилотный автотранспорт лишь бы не было жертв на дорогах? Я обеими руками проголосую за! Ибо кайф получать я буду на треках, а гонщики на дорогах общего пользования мне не нужны. Это я, допустим, вожу отлично, вы водите отлично, а вот тот лихой пацан на 9-ке с отличным единением с машиной? Вы в нем уверены? Прошу прощения за полуффотопную философию.

получать удовольствие это не равносильно гонять ,можно получать удовольствие и от неспешной езды .... мы немного о разном говорим я говою о тенеденциях о том что человек превращается в овощь постепенно , что то типа сурогаты...... я вам точно скажу что вам и автопилот понравится и вы здесь мне будете доказывать мол крутить рулем это скучно сложно и тяжело и что вы будете рулить на треке . ..... я к прримеру стараюсь рулить вездесь и на воде и на квадрике хотя квадр купил с усилком среди квадробратьи считается неким пижонством мол зачем брать с училком надо же мужиком себя почувствовать бороться. с бездорожьем и тд

Homark
29.05.2012, 22:17
получать удовольствие это не равносильно гонять ,можно получать удовольствие и от неспешной езды ...

Простите, но из ваших постов про драйв и т.п. такое не читалось ни разу.

я вам точно скажу что вам и автопилот понравится и вы здесь мне будете доказывать мол крутить рулем это скучно сложно и тяжело и что вы будете рулить на треке

Непременно скажу, когда на подобном авто проеду от Тюмени до Байкала :smile:

я к прримеру стараюсь рулить вездесь и на воде и на квадрике хотя квадр купил с усилком среди квадробратьи считается неким пижонством мол зачем брать с училком надо же мужиком себя почувствовать бороться. с бездорожьем и тд

Я рулю везде, где от меня это требуется. Не надо выставлять себя каким то супер крутым водителем. Умение лихо управляться с МКПП ни коим разом не ставит априори вас выше любого другого водителя.

Ну и по теме. Вот когда водитель не будет управлять автомобилем вообще, тогда и поговорим. А сейчас он и с DSG способен контролировать автомобиль не хуже чем с ручкой. Исключения могут быть в отдельных экстремальных вариациях. Но ведь мы же про неспешную езду теперь толкуем, да? :smile:

SweN
30.05.2012, 08:24
Модератор: Господа, тема скатилась во флуд - вам не кажется? Тут не обсуждается выбор DSG - тут обсуждается "есть ли проблемы". Надеюсь на понимание, флуд будет вычищен.

bigdrive
05.07.2012, 10:57
Yeti 2.0 TDI + DSG 6
Пробег 39 000, пробелм не замечено с коробкой, как я понял на такой коробке нужно немного под другому работать педалью газа. Со временем привыкаеш и ездиш уже в нормальном режиме, по началу были рывки при переключении с первой на вторую, сейчас их нету.

Ard
27.07.2012, 02:15
Нафлудили про МКПП, так я ничего и не нашел тут - много с этой коробкой проблем или нат? :)

Katran
27.07.2012, 12:22
Прочитал всю тему и понял что все как всегда свелось к войне между автоматическим переключением и механическим. Причем каждые доводы верны и каждый оппонент прав. Внесу и свои 5 копеек. Поэтому сразу прошу прощения у модеров за небольшой занос за пределы темы:
Сам я приверженец МКПП и всегда полагал что Автомат/робот это для девочек. Лишь сестра неимоверными усилиями убедила меня покупать DSG, причем я бы не согласился все равно не испытав прелесть движения в пробках большого города. Так вот МКПП в Москве это жесть, а МКПП в провинции это кайф. Я не катался до этого по московским пробкам поэтому и думал в сторону МКПП, но после того как прокатился я понял что только DSG и без вариантов, остальное оставим задротам и мазахистам =) когда ты час движешься по 1м каждые 20 сек тут уж МКПП проклянешь, да и ступни поднакачаешь.

Теперь про поведение коробки, всетаки тема обязывает написать. Никаких претензий у меня к DSG-6 нет, коробка работает великолепно, если ехать в обычном комфортном режиме для себя и пассажиров то вообще не ощущается момент переключения, никаких рывков, ударов, ничего такого за 4000км замечено небыло. В тех случаях если машина долго стоит без движения, например несколько дней, сначала перед движением завожу, жду немного на P пока не успокоятся обороты, затем переключаю на R чуть жду, затем на D тоже чуть жду и потом поехали плавно и медленно. Манипуляции эти для того чтобы масло успело все смазать перед активными действиями. В холодную погоду возможно что интервалы надо будет увеличить.
Пробовал режим S несколько раз и пробовал погонять, все замечательно, коробка отрабатывает все отлично, разумеется на МКПП можно выиграть эти самые 0.5 секунд, но ведь Yeti не гоночный болид, а обычная семейная машина с повышенной проходимостью. Не стоит ее дрючить, любите свою машину и она будет вам отплачивать той же монетой. Сейчас я уже не думаю что вернусь на МКПП несмотря на то что ранее я считал для себя МКПП единственным правильным выбором.
Но если вы живете в городе с горным ландшафтом и отсутствием пробок то МКПП вероятно будет хорошим выбором.

srochno
27.07.2012, 12:41
[QUOTE=Katran;187643]после того как прокатился я понял что только DSG и без вариантов, остальное оставим задротам и мазахистам =) когда ты час движешься по 1м каждые 20 сек тут уж МКПП проклянешь, да и ступни поднакачаешь.

Детский сад,да еще и хамить изволите

kaplarin
27.07.2012, 14:09
Katran, Практически со всем согласен, кроме одного - МКПП как вариант коробки передач (ИМХО) - архаизьм. Не только НЕ для больших городов эта "спута с мешалкой". Она вообще не нужна, ибо с точки зрения физиологии человеческой - это лишнее звено между движением автомобиля и вниманием (полной концентрацией) человека к дорожной обстановке. На доли секунд, подсознательно (а нам кажется что всё уже на автомате) головушка отключается от дороги.
Ну да ладно, дело каждого конечно. Чего агитировать. Хоть выскажусь:wink:

добавлено через 4 минуты
[QUOTE=Katran;187643]после того как прокатился я понял что только DSG и без вариантов, остальное оставим задротам и мазахистам =) когда ты час движешься по 1м каждые 20 сек тут уж МКПП проклянешь, да и ступни поднакачаешь.

Детский сад,да еще и хамить изволите

Не в угоду Katran (я с ним не знаком есичо:wink:), но, тем не менее, ни хамства в его посте, ни детского сада тем более. Завидуете?:wink: Тогда молча! А если оспариваете, то (как уже писано модератором) не в этой теме.
У человека 1,8 DSG. Он и описал своё ИМХО по теме.
Я тоже заказал именно 1,8 DSG. И тоже сознательно. Думаю, что чуть позже отпишусь тут и по существу:ah:

Alex7_3
27.07.2012, 14:25
И я сознательно брал ДСГ, хоть и живу в "провинции" - пробок тут у нас тоже все больше и больше.
И тоже, еще года 3 назад считал что автомат для девочек и тех кто права покупал и ездить не умеет.
А потом, покатавшись на тест-драйвах на машинах с автоматом, понял что за 18 лет вождения так надоело нажимать педальки, переключаться, да и пресловутый "драйв" от механники уже не получаю.:bk:
Вот уже второй месяц катаюсь, как овощ, с ДСГ, за 3 000 км проблем не обнаружил!:rolleyes:
Хочешь - катись неспеша и плавно, хочешь быстрее - чуть резче топнул на педальку и полетел. А спортивный режим вобще не подразумевает медленного движения - переключения резкие, и вверх и вниз, обороты старается держать, медленно ехать просто не комфортно, зато как хорошо лететь!:bm:

Axel-F
27.07.2012, 14:40
В Японии богатые япы заказывают УАЗы - Буханки, растаможивают, катаются и выкидывают. Всё это за очень большие деньги! Один УАЗик около 30000$. Они все соглашаются с тем, что никогда эти машины, даже самые новые не пройдут у них техосмотра, на учет они их смогут поставить только при условии вложений еще примерно таких же денег, чтобы УАЗы соответствовали нормам безопасности японских транспортных законов. Мотивируют свою покупку они тем, что это полноприводные машины - эталон внедорожников! Вот когда можно прочувствовать авто целиком, и никаких муфт и никаких ABS, ASR, EDB... только ты и руль с педалями... Особенно долго один яп смеялся, когда узнал что значит "выдерни шнур-выдави стекло" - это "запасный выход"!
А вы про МКПП на yeti ругаетесь...
У меня до дома в МО с работы в Мск 81 км в один конец. Я 7 лет ездил на ручке MMC Lancer 9. Но взял DSG для того чтобы приезжать домой не с больным коленом и отдохнувшим. Устал я в Мск от МКПП. В Европу ездил на ручке, никаких неудобств нет, а в Мск устал.

srochno
27.07.2012, 14:54
kaplarin, давайте тогда еще владельцев авто без полного привода зимними задротами назовем...нормально?
И второе: если человек и пишет о надежности,а тема именно об этом, то такая уж прям неоспоримая надежность кпп должна быть основана не на 4000км пробеге :eek:
Вопрос здесь вообще не стоит о выборе типа кпп и удобстве,а о надежности

Ceran
27.07.2012, 17:10
У товарища наверно и телефон с дисковым набором номера, чтоб чувствовать набор, контролировать его, так сказать слиться с телефоном :be:

moriarti
27.07.2012, 17:29
22000 км. К DSG 6 претензий пока нет. Адаптируется быстро при смене стиля вождения. ЙЕТИ - кроссовер, ему DSG в самую пору! У меня вторая машина УАЗ 2206 в СТОКе. Вот на ней я "рву" и коробку и т.д.
Всем удачи и долгой, надежной работы механизмов...

Katran
27.07.2012, 17:33
[QUOTE=Katran;187643]

Детский сад,да еще и хамить изволите

Чесслово я не хотел обидеть, я сказал в шутку. к тому же я написал что сам являюсь любителем МКПП, но не в условии Московских пробок. Я тоже считаю что МКПП дает больший драйв и контроль. Мое высказывание про задротство относится исключительно к езде в пробках.

oper
27.07.2012, 23:17
Основная проблема этой DSG-6 что она гремит как балалайка. А, как говорится, хороший стук всегда наружу вылезет.

Alex-NN
27.07.2012, 23:56
Основная проблема этой DSG-6 что она гремит как балалайка.
????????? А на чем Вы ездили до этой балалайки?

Katran
28.07.2012, 00:53
Основная проблема этой DSG-6 что она гремит как балалайка. А, как говорится, хороший стук всегда наружу вылезет.

а в чем это проявляется? Я не раз уже ездил с открытыми окнами и кроме звука от газовых амортизаторов ничего не слышал.

oper
28.07.2012, 10:07
а в чем это проявляется? Я не раз уже ездил с открытыми окнами и кроме звука от газовых амортизаторов ничего не слышал.
Вот так это проявляется http://www.youtube.com/watch?v=r5F0H8JWu38

kaplarin
28.07.2012, 11:18
Вот так это проявляется http://www.youtube.com/watch?v=r5F0H8JWu38

Найн! Это не правильно! Ибо речь там идет о 7 ступке с сухим сцеплением.

Вот оригинальный текст к видео

NEVER buy VW DSG Transmission or Audi Stronic (both same)I have the same problem as the owner of this video username: Enderson1 on youtube.All DSG 7 speed dry clutch gearbox are faulty out of factory and VW Family (VW, Audi, Seat) still selling it as normal...They do not provide any solution to that rattle noise.VW officials says: "This noise from DSG is normal get used to it". They have replaced my DSG but issue still the same!!!I am following up on forums many owners complaining about that rattle tong noise.Shame on you Volkswagen or Audi or Seat (all same)Do not BUY VW DSG Transmission or Audi Stronic

А это гуглоперевод

Никогда не покупайте VW DSG передачи или Audi Stronic (как же) у меня такая же проблема, как владелец этого видео имя пользователя. Enderson1 на YouTube Все DSG 7 скоростей сухим сцеплением коробкой передач являются дефектными из завода и VW семьи (VW, Audi, Seat ) до сих пор продают его как обычный ... Они не обеспечивают решение этой погремушкой шума. VW чиновников говорит: "Этот шум из DSG нормально к этому привыкнуть". Они заменили мой DSG, но проблема все та же! Я следую на форумах многие владельцы жалуются, что погремушка тонг шума. Как вам не стыдно Volkswagen или Audi и Seat (все же) Не покупайте VW DSG передачи или Audi Stronic

Stanislavus
28.07.2012, 12:14
У меня тоже дребезжит малых скоростях. На больших окна не открываю, поэтому не слышу, может тоже есть звуки :smile:
Я думаю: работает - и хорошо, а на всякие прИзвуки внимания можно не обращать... :cool:

kaplarin
28.07.2012, 12:19
У меня тоже дребезжит малых скоростях. На больших окна не открываю, поэтому не слышу, может тоже есть звуки :smile:
Я думаю: работает - и хорошо, а на всякие прИзвуки внимания можно не обращать... :cool:

Сложно не обращать, когда немалую цену заплатил:bk:

oper
28.07.2012, 12:25
kaplarin, это был просто пример грохота, безотносительно модели коробки.

kaplarin
28.07.2012, 12:29
kaplarin, это был просто пример грохота, безотносительно модели коробки.

Это был пример конткретной работы DSG7 с "сухим" сцеплением. Почитайте внимательно оригинал или перевод. :wink:
Вот услышать (увидеть) бы подобное с конкретным описанием про DSG6...

oper
28.07.2012, 12:31
Это был пример конткретной работы DSG7 с "сухим" сцеплением. Почитайте внимательно оригинал или перевод. :wink:
Вот услышать (увидеть) бы подобное с конкретным описанием про DSG6...
Вот придет ваш автомобиль и слушайте на здоровье :smile:

kaplarin
28.07.2012, 12:38
Вот придет ваш автомобиль и слушайте на здоровье :smile:

А Вы? Вы слушаете такие звуки?

gorboris
28.07.2012, 12:41
Вот услышать (увидеть) бы подобное с конкретным описанием про DSG6...

Пожалуйста, по просьбам трудящихся)))
На 13-й секунде колеса попадают в поперечную канавку, слышен глухой лязг.

http://youtu.be/3flC_Z5hni8

И слышен дребезг, когда попадаю на мелкие неровности. Но его слышно только при открытых окнах, на малой скорости (1-я, 2-я) при езде вдоль забора и машин...

Езжу, просто зная об этой особенности.

kaplarin
28.07.2012, 12:45
ЭТО ГРУСТНО:frown: А что при это происходит в салоне? Есть ли отзвуки?

gorboris
28.07.2012, 12:49
ЭТО ГРУСТНО:frown: А что при это происходит в салоне? Есть ли отзвуки?

Не надо расстраиваться!! Работает она при этом замечательно без вибраций, рывков.

При закрытых окнах в салоне мелкого дребезга не слышно. Тот лязг, который у меня на видео, воспринимается как громкая работа подвески. Но это единственное место в моей дороге, вызывающее такой эффект. Да и эхо там хорошее.

Зная это, я продольные глубокие канавки просто проезжаю чуть под углом. Это и для подвески полезнее))

Катайтесь с удовольствием!! (без сарказма)

ильдар
28.07.2012, 13:02
Хоть и не Етти у меня,но с ДСГ-6 за 50 очень беспощадных тыщ.проблем нет,т.т.т.

oper
28.07.2012, 13:16
А Вы? Вы слушаете такие звуки?
Конечно слушаю, иначе бы не говорил. Кстати, в полной тишине (в том числе и на улице) этот звук прекрасно слышно и в салоне.

По моим личным наблюдениям этот звук идет от места соединения коробки с карданом, соответственно присутствует только на полноприводных версиях, иначе владельцы 1,2 давно бы уже шум подняли как с холодом в салоне.

kaplarin
28.07.2012, 13:44
gorboris,
oper,
Ребят, а на руль эта фигня не передается? Есть стуки в руль какие-нибудь, при проезде мелких неровностей и т.п.?

oper
28.07.2012, 13:57
kaplarin, Нет, на руль ничего не передается.

Katran
28.07.2012, 13:57
сегодня проверил на разных скоростях, ничего такого не услышал, еле слышен шум двигателя и достаточно сильно шипят газовые амортизаторы. У дома полно конавок и несколько лежачих полицаев, попрыгал по ним, только Аннапурна шлепает резиной

kaplarin
28.07.2012, 14:01
Фуф, обнадежили, спасибо всем! Буду брать адназачна!

gorboris
28.07.2012, 14:04
kaplarin, нет, не передается

добавлено через 59 секунд
Фуф, обнадежили, спасибо всем! Буду брать адназачна!

Правильное решение!!

Stanislavus
28.07.2012, 15:47
На 13-й секунде колеса попадают в поперечную канавку, слышен глухой лязг.
Не, а у меня по-другому, просто как гайки в кастрюле позвякивает, причём кочки даже особо не влияют. Но звук очень тихий, не уверен, что запишется.

ничего такого не услышал, еле слышен шум двигателя и достаточно сильно шипят газовые амортизаторы
Да, аморты, пожалуй даже громче "псыкают". Но странно, что звуков от КПП нет вообще... А защита стоит? Может у меня звякает доп. установленная металлическая защита?

Katran
28.07.2012, 16:10
Но странно, что звуков от КПП нет вообще... А защита стоит? Может у меня звякает доп. установленная металлическая защита?

Стоит защита картера неоригинальная стальная. Комплектация у меня элеганс т.е. максимальная, может на ней какую шумку делают даже не знаю. Но мне кажется что звук этот может быть на DSG7 т.е. сухом, а в масляной ванне DSG6 что дребезжать может... может это вообще не коробка дребезжит

Stanislavus
28.07.2012, 18:48
Не знаю, но мой шум очень похож по описанию, на что жалуются большинство владельцев ДСГ, поэтому я когда услышал, то даже не удивился... И не стал напрягаться.

eti_leha
29.07.2012, 18:48
Фуф, обнадежили, спасибо всем! Буду брать адназачна!
Берите - не пожалеете! А как она пуляет.........!!!!

Вернее - ОН!

gorboris
17.09.2012, 14:24
Тут обратил внимание, что из R в N и дальше в D рычаг переводится без нажатия кнопки. Из N в R только с кнопкой. У кого нибудь так же?

Bryce
17.09.2012, 14:55
Stanislavus
Такие же звуки и у меня!) И да... все мои опеля издавали точно такие же звуки)))
В опеле так звучала корзина сцепы...и ездила по 200 тыщ)

Как я понял такие звуки у тех, кто частенько тапку в пол давит)

про режимы коробки (r,n,d и тд) так почти на всех машинах с автоматами.

Аркадий
17.09.2012, 15:16
Тут обратил внимание, что из R в N и дальше в D рычаг переводится без нажатия кнопки. Из N в R только с кнопкой. У кого нибудь так же?

У всех так же)

добавлено через 1 минуту
Берите - не пожалеете! А как она пуляет.........!!!!

Вернее - ОН!

Это точно! Пуляет знатно))

ЖАК
17.09.2012, 16:10
Да, у меня тоже при отражении звука слышен некоторый лязг из под переда днища, при езде на скорости 5-10 км/ч, очень похож звук издаваемый на разрегулированном редукторе заднеприводного ВАЗа при езде на такой же скорости, причем если при этом просто слушать движущееся авто снаружи, друг на моей подъежал, тож слышен звук, но не так отчетливо. Сдается мне что причина та же, видимо при проектировании ДСГ конструкторы изначально не стали с этими зазорами заморачиваться (наверное было какое то решение, но как всегда палка о двух концах, решили выбрать шум - как меньшее зло)..., ведь если ехать с той же скоростью в даже пологую горку например, т.е. трансмиссия под постоянной (!!!), а не переменной нагрузкой - никаких звуков нет!

добавлено через 4 минуты
то же самое только др тема... http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3607

Stanislavus
21.09.2012, 02:00
Так, друзья, что-то меня малость начало беспокоить поведение КПП!

Ещё прошлой зимой заметил, что в мороз на холодную есть некоторая заторможенность работы коробки. Проявлялась она в чём: включаешь "Д", даёшь газ, машинка несколько секунд подтупливает и едет еле-еле, а потом резкое внезапное ускорение рывком. Учитывая эту особенность либо "прогревал" КПП перед троганием, включая драйв и ставя на ручник на несколько секунд, либо просто отпускал тормоз и ждал, пока коробас разморозится и машинка поедет нормально.

Сейчас подходит год эксплуатации, морозов пока нет, а ДСГ начала тупить не по-детски: завожусь, 30 сек грею мотор, отпускаю тормоз, машинка проезжает метр, далее резкий сброс скорости с характерным звуком размыкания сцеплений и через несколько сек сцепления смыкаются и можно продолжать ехать.

Как-то дискомфортно, когда робот за тебя вдруг внезапно выжимает "педаль сцепления"... :bm: Это у меня одного такая фигня или есть коллеги?

SuperSonic
21.09.2012, 10:53
во время теста, перед заказом, тоже заметил что в режиме D на оборотах 1,2-1,3 движку тяжеловато.

вопрос к более компетентным чем я людям:
изменит ли ситуацию повышение момента на низах?
и чем этого достичь: заменой паука, даунпайпа или чего-то еще?

UKV
21.09.2012, 12:45
... включаешь "Д", даёшь газ, машинка несколько секунд подтупливает и едет еле-еле, а потом резкое внезапное ускорение рывком.
…ДСГ начала тупить не по-детски: завожусь, 30 сек грею мотор, отпускаю тормоз, машинка проезжает метр, далее резкий сброс скорости с характерным звуком размыкания сцеплений и через несколько сек сцепления смыкаются и можно продолжать ехать.

У меня есть подробный документ по коробке DSG-6(02E), доступен по ссылке:
http://narod.ru/disk/61337228001.e880bd0b81e374f155345bef94dce2e0/02e_s_tronic_rus.pdf.html
(PDF файл, 7.51 МБ)

Исходя из детальной информации о процессе переключения передач для данной коробки это вроде как «нормально», т.к. по факту (в силу специфики управления) эта коробка оказывается всегда трогается на 2-ой, а далее уже переключает 1, 2, 3 и т.д. (см. «Процесс переключения передач DSG-6(02E).jpg» или стр.40 в документе по ссылке выше).

Кроме того сказано, что:
«
...можно специально выбрать 2-ю передачу для трогания с места,
чтобы снизить тяговое усилие колёс при низких значениях коэффициента
сцепления с дорогой, например, в зимних условиях.
Это облегчает трогание, поскольку не происходит резкого превышения сил
сцепления шин с дорогой.

Включить эту функцию можно путём многократного перемещения селектора
между положениями R и D. В этом случае трогание осуществляется также
на 2-й передаче.

При непреднамеренном включении данной функции (например, при маневрировании),
трогание осуществляется на 2-й передаче.
Это может привести к формулировке клиентом неисправности –
"недостаточно интенсивный разгон автомобиля".
» (см. «Раскачивание и трогание на 2-й передаче DSG-6(02E).jpg» или стр.80 в документе по ссылке выше).

Возможно, что у Вас как раз так и есть.

А вообще документ очень полезный, практически все рассказано, как работает программа управления коробкой, с множеством деталей. Очень рекомендую к прочтению всем владельцам DSG-6(02E).

Stanislavus
22.09.2012, 20:43
недостаточно интенсивный разгон автомобиля
Спасибо за комментарий, но у меня совершенно другое. Нет "недостаточно интенсивного разгона". Происходит трогание, потом я слышу и чувствую, как робот выжал сцепление и держит машину на нейтралке несколько секунд. Потом он отпускает "педаль сцепления" и я могу ехать... :be:

А зимой он не отпускал, а приотпускал сцепление, т.е. по ощущениям машинка трогалась на аномально буксующем сцеплении.

Nic74
24.09.2012, 19:21
UKV, спасибо за полезный документ, но вот тут
эта коробка оказывается всегда трогается на 2-ой я думаю ты не прав:
Как правило, времени реакции КП достаточно для
того, чтобы осуществить переключение с передачи
заднего хода на 1-ю передачу до того, как водитель
нажмёт на педаль акселератора, и автомобиль
начинает движение на 1-й передаче.
А со второй трогается, только если водитель перемещает селектор из
положения „N“ в положение „D“ и одновременно
нажимает на педаль акселератора

Stanislavus
24.09.2012, 19:28
В моём случае даже не важно, с 1-й она трогается или со 2-й, главное - давлю на газ, обороты растут, а машинка либо еле двигается, либо катится назад, если стоит на небольшом уклоне! :frown:

KamradOff
24.09.2012, 19:37
либо катится назад
:be:
Назад катиться под уклон вообще не должна, там же ассистент
подъема в гору стоит, который должен удерживать пару секунд на уклоне, даже если вообще ни на одну педаль не жать. Во всяком случае у меня так.

Этой же фишкой Джереми Кларксон в топ гире на YETI восхищался.

locks
24.09.2012, 20:38
Коробка наша слишком хорошо адаптируется, подергаешься в пробках или на стоянках и начинается затуп. Попробуйте переобучить или хотя бы адаптации (педалью акселератора, правда потом лучше все же обучить) сбросить, думаю удивитесь.

Nic74
24.09.2012, 21:26
давлю на газ, обороты растут, а машинка либо еле двигается, либо катится назад, если стоит на небольшом уклоне!
Судя по описанию - явный косяк со сцеплением, другой вопрос - почему? Износ или может нехватка давления... Кстати, уровень ATF-ки как на этой коробке проверяется?
Сейчас подходит год эксплуатации
Так если только год - то ведь гарантия, или не?
включая драйв и ставя на ручник на несколько секундА вот это не зря делал? Это ж не гидро АКПП, тут нет гидротрансформатора, весь нагрев только на пробуксовке сцепления. Масло конечно греется, но и фрики трутся...

Stanislavus
25.09.2012, 00:43
там же ассистент
В базе ассистент подъёма только на 1.2ДСГ, на 1.8 - опция, у меня его нет.

ведь гарантия
Конечно гарантия, как раз на ТО-1 на днях поеду. Но дефект, как я говорил, проявляется единожды в день и только на холодную. И проще, когда проблема известна дилеру и изготовителю, вот и провожу опрос: у кого также...


это не зря делал? весь нагрев только на пробуксовке сцепления
Ну я сильно технику не насиловал. И опять же - защита же должна быть какая-то. А если я, например, в поребрик высокий упёрся и на драйве отпустил тормоз - эффект тот же...

serge7
25.09.2012, 01:18
Так, друзья, что-то меня малость начало беспокоить поведение КПП!

...
Сейчас подходит год эксплуатации, морозов пока нет, а ДСГ начала тупить не по-детски: завожусь, 30 сек грею мотор, отпускаю тормоз, машинка проезжает метр, далее резкий сброс скорости с характерным звуком размыкания сцеплений и через несколько сек сцепления смыкаются и можно продолжать ехать.

Как-то дискомфортно, когда робот за тебя вдруг внезапно выжимает "педаль сцепления"... :bm: Это у меня одного такая фигня или есть коллеги?
Было такое, но только зимой в мороз. Случалось только на непрогретой машине. Избегал проблему, прогревая дольше. Летом прошло.

Stanislavus
25.09.2012, 01:21
serge7, ОК, значит я не одинок в этом. Но всё-таки пожалуюсь дилеру...

Nic74
25.09.2012, 08:19
единожды в день и только на холодную
Было такое, но только зимой в мороз. Случалось только на непрогретой машине.
Не хочу проводить прямую аналогию, но сталкивался на обычной АКПП с проявлениями, связанными с температурой ATF. Там при низких температурах снижалось линейное давление. Лечилось заменой клапана-регулятора линейного давления. Но там коробка уходила в аварийный режим и ошибка по давлению писалась в памяти. Тут, насколько я понял, ухода в аварию нету, пишется ли что-то в мозгу - неизвестно.
Пожаловаться конечно надо, ну а там война план покажет...

serge7
26.09.2012, 23:35
serge7, ОК, значит я не одинок в этом. Но всё-таки пожалуюсь дилеру...
Интересно к какому дилеру ездите на чипанутой машине?

Stanislavus
27.09.2012, 02:23
serge7, к официальному, конечно! :wink: На самом деле ещё не был после покупки ни разу у ОД, вот собираюсь на днях.
Я им про чип ничего говорить не буду. Есть желание на меня "настучать"? :biggrin:

rx3avs
27.09.2012, 03:22
заметил что в режиме D на оборотах 1,2-1,3 движку тяжеловато
Режим S решает эту проблему.
изменит ли ситуацию повышение момента на низах?
Да уж, куда ниже? Хотите максимальный момент на ХХ иметь? Тогда их нужно поднять до 1500 об.

SuperSonic
27.09.2012, 09:43
Режим S решает эту проблему.
при возможности, попробую применить ваш совет.

serge7
27.09.2012, 09:54
serge7, к официальному, конечно! :wink: На самом деле ещё не был после покупки ни разу у ОД, вот собираюсь на днях.
Я им про чип ничего говорить не буду. Есть желание на меня "настучать"? :biggrin:

Нет конечно же. Интересно как складываются отношения с дилером после чипа.
Про дерганье при старте я сообщал, даже машину оставлял, но дилер проблем не нашёл. В системе ошибок не отражается.

Sarcan
27.09.2012, 19:15
Я им про чип ничего говорить не буду. Есть желание на меня "настучать"?

А зря! Мне мой дилер рассказывал про владельцев Октах, мол, приезжают чипованные и молчат, а мы (дилеры) подключаем машину к on-Line обновлению и всё сбрасывается и люди после ТО на стоке уезжают))

Stanislavus
27.09.2012, 19:57
Sarcan, ОК, буду иметь ввиду! :az:

UKV
28.09.2012, 08:58
А зря! Мне мой дилер рассказывал про владельцев Октах, мол, приезжают чипованные и молчат, а мы (дилеры) подключаем машину к on-Line обновлению и всё сбрасывается и люди после ТО на стоке уезжают))
Для информации, как дилер реагирует (официально) на "чип".

Согласно сводкам TPI, формально дилер Skoda должен (на примере с двигателем):

• Сообщить клиенту, что необходимо обновить ПО блока управления двигателя. Необходимо выяснить у клиента, не производилось ли на его автомобиле изменение ПО блока управления двигателя путём тюнинга (чип-тюнинг).

• Клиенту необходимо разъяснить, что при обновлении ПО блока управления двигателя произведённые в ходе чип-тюнинга изменения перестанут работать или даже может произойти повреждение блока управления двигателя при обновлении ПО. Следует попросить клиента выяснить в производившей изменения тюнинговой фирме, возможно ли после их вмешательства обновление ПО.

• При этом необходимо разъяснить клиенту, что ни ?koda Auto a.s., ни дилерские предприятия не могут нести ответственность ни за ущерб, возникший из-за проведения обновления программного обеспечения, ни за ущерб, возникший вследствие невыполнения обновления. Это разъяснение следует указать в заказ-наряде, прежде чем он будет подписан клиентом.


Для дилера VW еще строже:

• Сообщить клиенту, что необходимо обновить ПО блока управления двигателя. Необходимо выяснить у клиента, не производилось ли на его автомобиле изменение ПО блока управления двигателя путём тюнинга (чип-тюнинг).

• Клиенту необходимо разъяснить, что при обновлении ПО блока управления двигателя произведённые в ходе чип-тюнинга изменения перестанут работать или даже может произойти повреждение блока управления двигателя при обновлении ПО. Следует попросить клиента выяснить в производившей изменения тюнинговой фирме, допустима ли актуализация ПО.

• При этом необходимо разъяснить клиенту, что ни Volkswagen AG, ни дилерские предприятия не могут нести ответственность ни за ущерб, возникший из-за обновления программного обеспечения, ни за ущерб, возникший вследствие невыполнения обновления. Это разъяснение следует указать в заказ-наряде, прежде чем он будет подписан клиентом.

• Если клиент из-за проведённого чип-тюнинга отклоняет проведение данной акции, то нужно направить формуляр 'Ручное погашение автомобиля' (Manuelle Fahrzeugl?schung) вместе с 'Формуляром извещения по автомобилю с чип-тюнингом' (Meldeformular f?r Fahrzeuge mit Chip-Tuning) ответственному за проведение акции у импортёра.

Формуляр извещения во вложении.

В нем сказано, что "После проверки импортёром данные будут учитываться в случае гарантийных претензий в будущем".

Ант
25.10.2012, 13:36
Самая большая проблема, о которой говорили в начале темы, но почему-то никто не предал значения - что делать с DSG6 через 5 лет или 150-200 тыс. км? вываливать 300000р за ремонт? Продать такой автомобиль будет невозможно это точно, потому как все знают про дороговизну коробки. Владельцы этих чудо коробок, вы задумывались что будете делать с авто через несколько лет, когда коробка отслужит???

gorboris
25.10.2012, 13:40
Ант, тоже, что и с обычным автоматом - чинить. ВСЕ износиться не может

srochno
25.10.2012, 13:56
gorboris, а есть спецы по коробкам дсг?
ДСГ6 кто-нибудь ремонтировал не у оффициалов?
Она ведь не первый год ставится,должна быть информация и о больших пробегах

gorboris
25.10.2012, 13:58
В интернете есть мастерские, достаточно много. Наберите - ремонт DSG

Аркадий
25.10.2012, 14:05
Владельцы этих чудо коробок, вы задумывались что будете делать с авто через несколько лет, когда коробка отслужит???

Несмотря на протесты жены, поступлю классически - кончилась гарантия, продал!

srochno
25.10.2012, 14:52
gorboris, проблемные места: мехатрон и сцепа,на гольфе гтй летит дифференциал.
Вы лично,не интересовались стоимостью ремонта(мехатрон или сцепа плюс работа) и продолжительностью гарантии на проведенные работы.
Поймите меня правильно,я не фанат мкпп и не противник дсг:az:

gorboris
25.10.2012, 16:08
Нет, не интересовался. Мне оно не надо.
Был риторический вопрос, я дал риторический ответ)))

Но с DSG я теперь не соскочу. Оччень нравится

srochno
25.10.2012, 16:27
Ну если брать авто на гарантийный период,то оно конечно и правильно...нечего голову забивать лишними цыфрами:be:

Denker
25.10.2012, 16:34
Ну если брать авто на гарантийный период,то оно конечно и правильно...нечего голову забивать лишними цыфрами:be:

Да в общем-то многие так и делают. Точнее делятся на две категории - те кто покупает новый автомобиль, и те кто покупает БУ, но выше классом. Первым действительно особо заморачиваться не стоит.

OutlaweR
25.10.2012, 21:13
А есть еще третий тип как я- у меня пробег 8-10тыс в год и машины я меняю оч редко, т.к. деньги 'пропиваю' в путешествиях, а с кредитами терпеть не могу связываться. Путем нехитрой математики вычисляем что пробег в 200тыс мне светит к старости как моей (мне за 30), так и машины. Боюсь представить сколько она будет стоить даже с исправной коробкой в 20летнем возрасте))))

Ант
25.10.2012, 22:54
я как раз и отношусь к людям которые берут машину новую чтоб отъездить гарантийку и скинуть авто, и это явилось главным фактором при выборе между ДСГ и МКПП, поскоку я сам работаю в салоне шкоды и вижу каждый день как механы клянут ДСГ.. Я б с удовольствием взял Йетьку на классической гидроавтоматической коробке, но поскольку таких нет, взял оптимал.. 1.8 мкпп йети 4х4 + муфта холдекс - лучшее что можно на данный день приобрести из полноприводных кроссов европейских..
Если есть люди на форуме с ДСГ-6 на движке 1.8 на Йети более 150000км пробега у которых не былло проблем с коробкой, я тому лично руку пожму

teylor
26.10.2012, 00:04
Выскажу свое мнение по поводу ДСГ6. Заказывал с 1,8МКПП, прождал два месяца диллер сказал ждать еще 2-3 месяца..не стал ждать взял из наличия с ДСГ6. Поначалу очень переживал, начитавшись. А сейчас - пробег в около 10тыс. вряд ли в будущем откажусь от ДСГ, как же она хорошо ездит!

Bryce
26.10.2012, 08:37
Я конечно хз, но у меня 30 тыщ ушатывани дсг 6 не дали результата))) а соседа на г5гти 200 тыщ ушатывания так же не дали результата! Единственное, она у него трогается рывком последние 10000 км, но это видимо износ сцеплений!

srochno
26.10.2012, 10:28
Я конечно хз, но у меня 30 тыщ ушатывани дсг 6 не дали результата))) а соседа на г5гти 200 тыщ ушатывания так же не дали результата! Единственное, она у него трогается рывком последние 10000 км, но это видимо износ сцеплений!

Не верю про гольф гти:bk:
У соседа - это разговор ни о чем

RAN
26.10.2012, 10:52
Если есть люди на форуме с ДСГ-6 на движке 1.8 на Йети более 150000км пробега у которых не былло проблем с коробкой, я тому лично руку пожму
150 000 еще накатать надо ! :smile:

chaiv
26.10.2012, 11:49
150 000 еще накатать надо
это точно, я предыдущую машину с пробегом 65 тыщ продал, а возрастом 5 лет, так что за надежность ДСГ не заморачиваюсь, тьфу*3

Аркадий
26.10.2012, 14:29
поскоку я сам работаю в салоне шкоды и вижу каждый день как механы клянут ДСГ..
Знаете, когда то давно я занимался ремонтом телевизоров и на вопрос: "Какой телевизор лучше?" отвечал, что все говно...:biggrin: Потому как они либо часто ломались либо были дороги в ремонте. Так что, Ваше мнение сильно подпорчено работой в салоне, к Вам же не приезжают с исправными коробками!? Вы видите концентрированно небольшую часть проблем. Безусловно, механика гораздо надежней и ликвидней в дальнейшем.

Bryce
26.10.2012, 16:50
Не верю про гольф гти:bk:
У соседа - это разговор ни о чем

Естественно ни о чем))) Тк разговор о лохмастерах так же ни о чем)
И да... дубасит он на этом гольфе вполне себе на все деньги.

Ну а веришь или нет) мне как-то пох) Мне на ДСГ зашибись)

Копыто
26.10.2012, 17:50
Если есть люди на форуме с ДСГ-6 на движке 1.8 на Йети более 150000км пробега у которых не былло проблем с коробкой, я тому лично руку пожму
DSG 6 на Ети 1,8 стали ставить в 2011? Если нет статистики (а я оч сомневаюсь что она есть) о чем вообще речь?

matrass
01.11.2012, 12:00
Цитата
Сообщение от Ант
поскоку я сам работаю в салоне шкоды и вижу каждый день как механы клянут ДСГ..
Знаете, когда то давно я занимался ремонтом телевизоров и на вопрос: "Какой телевизор лучше?" отвечал, что все говно... Потому как они либо часто ломались либо были дороги в ремонте. Так что, Ваше мнение сильно подпорчено работой в салоне, к Вам же не приезжают с исправными коробками!? Вы видите концентрированно небольшую часть проблем. Безусловно, механика гораздо надежней и ликвидней в дальнейшем.
Та же история, только работал я в сервисном центре который мобильники ремонтировал. Это реально факт, никогда не надо слушать "спецов" из сервиса, у них искаженное представление формируется. Я, в данный момент, о себе тоже говорю, я тоже говорил что все телефоны ломаются и выбирать не из чего...
P.S. уже 5 лет назад уволился, а мне все звонят или при встрече спрашивают что купить N(какой-нибудь мильён пятьсот пейсят или ХЗ че) или Шмэлекси?.. А я понятия не имею о чем речь. :bk: И отвечаю шаблонно:"Бери iPhone!"

Kostofil
01.11.2012, 15:22
40000км машине 7 месяцев, тьфу*3 проблем вообще никаких нет.
Машину ненасилую конечно, но со сфетофоров ухожу при педали в пол.
Максимальная скорость у авто как выяснилось 205 км в час, больше зараза не едет.
Проверено на автобане, кстати 190км в час на круизе держит прекрасно

RAN
01.11.2012, 15:44
Столько страниц понаписали... Начинаешь думать, что проблемы все таки есть, А ИХ НЕТ!

Alex-NN
01.11.2012, 16:16
Безусловно, механика гораздо ... и ликвидней в дальнейшем.
Далеко не факт. Населению сейчас исключительно автоматические или роботизированные трансмиссии подавай. Продавали недавно Корсу снохи на механике. 90% отказов было как раз из-за наличия механики.

Denker
01.11.2012, 16:23
Продавали недавно Корсу снохи на механике.

Дык "Корсу снохи" - это и есть целевая аудитория. Корса-то поди красненькая али жёлтенькая да ещё и трёхдверка?
И покупать её будет такая же "сноха".

Arcanit
02.11.2012, 21:19
Далеко не факт. Населению сейчас исключительно автоматические или роботизированные трансмиссии подавай. Продавали недавно Корсу снохи на механике. 90% отказов было как раз из-за наличия механики.

смотря как продавать. голубенький С3 жены в предыдущем кузове ясный перец можно было продать только женщине. и ничего 2-й же потенциальный покупатель девушка захотела эту машину несмотря на механику и уже через пару дней мы помахали автомобилю ручкой.

mars73
03.11.2012, 17:07
Здрасте, йетеводы!
Данный ресурс заинтересовал исследованиями UKV дольче габбаны намба7, так как
более год назад был в поиске новой машины...Расматривал онли продукцию VAG Новая Джетта не привлекла, Октавия уже древняя, Авуди не потяну..((( Выбор был сделан в пользу только появившегося Пассика B7 c1.8TSI c DSG7..Но тут меня остановили именно проблемы DSG7. Вообщем решил, что рано.. ( а МКПП категорически не хотел)- не купил..Оставил свою Джетту V и до сих пор катаюсь.
Жене купил АструJ 1.6Turbo АКПП..
Пробег на Джетте 100 000км..с DSG6 всё пучком! Кроме дёрганий с 1-2-1 в пробках
но дааавно забил.."Спорт-режим" рулит..Нормальный скорострельный карабас..
ЗЫ. Из почти 5 лет эксплуатации- более года с чипом( счас как вроде 179л.с и 280НМ)..Прочитал ветку эту- решил поделиться с Вами своим опытом для сомневающихся.Т.е можно брать.

Axel-F
03.11.2012, 19:35
Всем привет! 1.8 DSG6, Пробег 12500 - никаких нареканий на коробку. Ни разу она не подвела. Переключения чувствую почему-то не с первой на вторую (как многие пишут), а со второй на третью, видимо из-за подключающейся турбины (это если ехать в режиме "дедушка"), а если тапку в пол, то ничего понять не успеваешь, никаких тычков, как со старта уминает в кресло так и на ста двадцати отпускает, когда уже быстрее не надо. Хочу на autobahn попасть.. Сомневаться в надежности DSG6 читая вот уже 19-20ю страницу не приходится, да и собственные ощущения подтверждают то же.

Alex-NN
04.11.2012, 00:01
Пробег 15000. Проблем нет. Как в слогане: "Одна длинная передача".

Alexey2012
04.11.2012, 04:28
40000км машине 7 месяцев, тьфу*3 проблем вообще никаких нет.
Машину ненасилую конечно, но со сфетофоров ухожу при педали в пол.
Максимальная скорость у авто как выяснилось 205 км в час, больше зараза не едет.
Проверено на автобане, кстати 190км в час на круизе держит прекрасно
А показания скорости вы откуда считывали? Штатные спидометры могут привирать, обычно в сторону увеличения...Тут лучше на GPS ориентироваться, точнее покажет, но, к расстройству водителя, меньше:bk:

ANDRS
04.11.2012, 08:07
А показания скорости вы откуда считывали? Штатные спидометры могут привирать, обычно в сторону увеличения...Тут лучше на GPS ориентироваться, точнее покажет, но, к расстройству водителя, меньше:bk:

205 и 190 км/ч думаю не критичная погрешность :bk::smile:

Kostofil
04.11.2012, 15:01
А показания скорости вы откуда считывали? Штатные спидометры могут привирать, обычно в сторону увеличения...Тут лучше на GPS ориентироваться, точнее покажет, но, к расстройству водителя, меньше:bk:
С навигатора (GPS). Спасибо кэп мы в курсе что чем выше скорость тем больше врет спидометр =)

wolodn
06.11.2012, 00:40
А показания скорости вы откуда считывали?

Подтверждаю про 205 км/ч. Но цели разогнаться не было. Увлекся :smile:

Alexey2012
06.11.2012, 05:34
Спасибо кэп мы в курсе что чем выше скорость тем больше врет спидометр =)
А ну да, вы же "завсегдатай"...Не заметил :an:

Stanislavus
27.11.2012, 01:29
Несколько дней назад вылез косячок... Или у меня паранойя вылезла :smile:
Короче, заметил, что когда стоишь в режиме D и держишь тормоз, то первые 5 сек тишина, а потом начинается лёгкий низкочастотный гул и лёгкая вибрация.

Раньше, вроде, не чувствовал разницу между Р, N или D+тормоз. А вчера сидел минут десять и сравнивал, переключал, разница по шумам приличная. Кто что скажет? Плиз, проверьте, как у вас?

А, и ещё, как-то жаловался, что странно работает сцепление: на холодную включаешь D или R, отпускаешь тормоз, машинка трогается, проезжает метр, останавливается на пару секунд, снова едет. Может эти косяки как-то связаны?

Сергей С
27.11.2012, 07:33
А еще включите на максидоте или БК (если таковые есть) отображение мгновенного расхода топлива и сравните расходы в режиме N и D+тормоз расход во втором случае на 0,1 литра будет больше. Значит мотор крутит валы в коробке, которые в режиме первой передачи и нажатом тормозе имеют некоторое сопротивление проворачиванию. Вот отсюда возможно и гул (хотя гул громко сказано).

Homark
27.11.2012, 08:46
Значит мотор крутит валы в коробке, которые в режиме первой передачи и нажатом тормозе имеют некоторое сопротивление проворачиванию. Вот отсюда возможно и гул (хотя гул громко сказано).

Валы то вряд ли, а вот не до конца размокнутое сцепление имеет место быть.

DmitryS
27.11.2012, 08:55
Короче, заметил, что когда стоишь в режиме D и держишь тормоз, то первые 5 сек тишина, а потом начинается лёгкий низкочастотный гул и лёгкая вибрация.
Есть такое. Но только на холодную, на непрогретой коробке.
На прогретой - никакой ощутимой разницы с другими режимами не замечаю (пробег 24,5 тыс. км)

Stanislavus
27.11.2012, 13:20
вот не до конца размокнутое сцепление имеет место быть.
Ну это нормально или дефект?

На прогретой - никакой ощутимой разницы с другими режимами не замечаю
А у меня именно на прогретой вылезло. Пробег 12500 км...

kab991
27.11.2012, 13:31
А, и ещё, как-то жаловался, что странно работает сцепление: на холодную включаешь D или R, отпускаешь тормоз, машинка трогается, проезжает метр, останавливается на пару секунд, снова едет. Может эти косяки как-то связаны?[/QUOTE]

есть такая фигня!НО только когда холодная!завел утром зад врубил,проехала метр встала шо-то пошумело поскребло ,опять поехали6(все без нажатия на педаль газа!),когда авто прогрет такого нет!машинке 2 мес пробег 3500км:bk:

Stanislavus
27.11.2012, 13:59
НО только когда холодная!
Да-да, у меня тоже только на холодную! А вот гул-вибрация при D+тормоз - и на горячую тоже...

ибупрофен
29.11.2012, 12:14
вот тоже на холодную на д вибрация:? особенности дсг?

KamradOff
03.12.2012, 15:45
У меня машинка сегодня тоже зачудила :frown:

Только отъехал со стоянки после работы, загорелся индикатор ESP на левой панели.
При этом скорость выше 10-15км/ч набрать не получалось, видимо электроника не давала. Кое как прополз метров 150 до более спокойного места, встал оглядеться. Обошел вокруг, под капот заглянул, масло проверил - никаких видимых поломок, кроме запаха горелого сцепления в салоне. Завел заново, значок ESP погас, но загорелась масленка справа. До дома по-тихоньку доехал. Снова глушу-завожу двигатель, и о чудо, все вернулось в норму.

Думаю что эта фигня связана с "мокрым" DSG-6. В нем ведь масло залито и промерзает оно в холода. У нас тут морозы под -20 несколько дней стоят, да еще и снег повалил.

Может у кого подобные симптомы были или мне пора в сервис записываться?
Не ожидал я таких "сюрпризов" от снежного человека. :frown:

Kostofil
03.12.2012, 16:09
Хммм интересно, в коробке у нас действительно масло, надо бы уточнить какое. Может надо просто у ОД поменять на более морозостойкое

Homark
03.12.2012, 17:19
Мда... вот и у меня сегодня случился неприятный казус. Ночью и утром было -26, но машина завелась без проблем. Как только обороты упали до 800, как обычно поехал. Все ок. Единственное, двигатель как будто немного натужно работал и небольшая вибрация всю дорогу была, пока ОЖ к 80 градусам не подошла. Ну, думаю, мороз не нравится машине. И вот вечером после работы завел машину, все вроде нормально. А на улице потеплело, минус 12 всего. Перевожу селектор в D, начинаю трогаться и тут двигатель как будто во что-то упирается и постепенно затихая глохнет. На панели горит значок аккумулятора. Завожу снова. Опять жде когда обороты упадут до 800, пробую R. Все ровно то же самое. Завожу опять. Стою, озадаченный. Минуты 3 постоял с заведенным двигателем, и попробовал тронуться осторожно. Поехал. Симптомы более не повторялись. Что это было? :eek:

AnBlack
03.12.2012, 17:48
Homark,
На Йети только ездить начинаю,
а вот на других моих машинах похожие штучки встречались. Один знаменитый "даблстарт" чего стоит.
При резких перепадах температуры у ECU начинаются проблемы с расчетом качества смеси, поэтому требуется некоторое время на "привыкание" к новым условиям. Совет только один - дать поработать на холостых.

KamradOff
03.12.2012, 18:42
Почитал начало темы. В то время прошлая зима настала. Да и проблемы на холодной DSG6 те же - вибрация и гул. Видимо производитель не замечает этих болячек.
Если ехать на S в этот момент, то движок до 5тыс.оборотов раскручивается. :be:
Хоть бы спецом для компьютера зимний режим управления на этот случай придумали.
А так я перед началом движения прогреваю коробку в разных положениях рычага.
Может подольше надо. И надеяться на потепление в конце концов.

srochno
03.12.2012, 19:01
А на других авто с дсг6, интересно, есть ли такие проблемы зимой?

Stanislavus
03.12.2012, 20:22
загорелся индикатор ESP на левой панели.
Полагаю, что всё-таки ЕРС? Или таки "машинка на скользкой дороге"?

KamradOff
03.12.2012, 20:45
Полагаю, что всё-таки ЕРС? Или таки "машинка на скользкой дороге"?

Точно EPC! И масленка погасла после того как капот открыл.
Пойду проверять уровень масла.

moriarti
03.12.2012, 22:52
У меня не наблюдаются такие симптомы. Мотор не глохнет, но Электронная система поддержания курсовой устойчивости (ESP) "трудится" во всю! Сигнал напанели подмигивает когда машина пытается "сорвать" корму в занос. Очень забавно...
Дает почувствовать, что может занести, но выравнивает подтормаживая нужные колеса. Эту систему можно откл. и тогда надежда только на себя. Пробовал, заносит быстро (мотор мощный). Если перейти в режим мануал и откл. ESP то можно поставить машину в управляемый занос. Это еще веселей! :wink:
Горелым сцеплением не пахнет. Масло у нас в 6DSG синтетика и не замерзнет даже при -45.

SweN
04.12.2012, 07:33
А на других авто с дсг6, интересно, есть ли такие проблемы зимой?
Этой зимой морозов еще не было, а прошлой - ничего похожего. Да, в сильный минус машинка, пока не прогреется, ехать не очень-то хочет, но никаких похожих симптомов...

locks
04.12.2012, 09:55
Чем сильнее мороз тем тяжелее начинать движение, все промерзает. На дизеле проще момент большой. Машины слишком умные стали начинают работать с прогревом. Обычно 3-5 минут даю мотору поработать и потом на 1 в ручном режиме еду первые 2-3 км. Попробуйте сами 8 часов на морозе отсидеть и потом рвануть на время хотя бы 100 метров))) Оно конечно железяка, но видимо с душой.

moriarti
04.12.2012, 11:16
locks, +1
Но на первой передаче 2-3 км терпежу не хватает :smile:
Пока чищу автомобиль от снега мотор прогревается (2-5 мин.).
Сел, поехал и через 200-300 м на вторую и третью, но тоже в режиме манула.
У каждого свой подход.
Всем удачи!

KamradOff
04.12.2012, 16:43
Сегодня поездил - все ок.
Может все проблемы с DSG6 в холода связаны с тем, что она еще не совсем адаптировалась к ним и пытается на летних привычках ездить? А если их принудительно сбросить путем 15-ти кратного
вкл/выкл. зажигания?

P.S.
А какая фирма DSG6 для нашей машинки делает? :ah:

moriarti
04.12.2012, 17:11
KamradOff,
"На заводе в Касселе, где производят DSG, работают 226 сотрудников. Ежедневно они выпускают 1500 6-ступенчатых и 750 7-ступенчатых коробок передач."
http://www.zr.ru/articles/56115
это так, быстренько и с первого раза. Можно еще поискать, попробуйте!

leos
05.12.2012, 22:24
Вставлю свои 5 копеек. Пробег 16 тыс. Особых проблем с коробкой нет, есть особенности. У меня например после долгой езды в режиме D долго переключается в R. Не засекал конечно, примерно пару сек. Вопщем успеваю перенести ногу с тормоза на газ, а она не едет. Привык. Были раньше претензии по поводу оборотов при переключении передач, ну слишком рано на D и слишком поздно на S, теперь все нормалек, она ко мне привыкла)))). В остальном только положительные впечатления и ощущения. Вот тока не получилось у меня до 205 разогнать, 195 и все. Может потому, что анапурна? В снегу недавно рылся, включил первую мануальную и оффроуд, как танк))))

FroYo
11.12.2012, 05:57
Вибрация в дсг при Д+тормоз есть всегда(и летом и зимой) после хорошего прогрева оно меньше это да... в пробках или на светофорах перевожу в N
Ощущение как будто слегка при отпущено сцепление и оно проскальзывает (на механике имеется ввиду) может и тут сцепление не до конца отходит

svzavialov
12.12.2012, 19:56
В общем фигня какая то! мамтамабиль целый день стоял на улице, минус 8 градусов, промерзла, вышел с работы, завел, прогрелась минуты три, никаких лампочек не горит, воткнул D, снял с ручника и потихоньку поехал, выехал из двора на дорогу и в тот момент, когда по всем внутренним ощущениям она должна воткнуть 3ю передачу идет резкий сброс газа и авто начинает дергаться в жутких конвульсиях (при том, что я жму на газ!!!), как будто ее глушат принудительно. я резко рычаг в мануальный режим, воткнулась первая, но заглохла. Завел, доехал до угла дороги, встал на аварийку. постоял на драйве минуты 3 (в сомнениях, прогревается ли при этом коробка или нет), поехал по тихому дальше... проехал километра 2, дальше 4й передачи дорога переключится не позволила... и вдруг бац, опять такая же канитель (температура двигла была уже около 65 градусов). на сбросе газа на 3ей передаче она начинает жестко дергаться, скинула до первой, почти заглохла, но не заглохла... Доехал до второго офиса, постоял минут 10 на холостых, поехал домой- на педаль ваще не давил, проблем вроде не было... Вот я и думаю - что же это было? Здец коробке или глюк электроники в ней? что же будет при минус 20.... Какие мысли у форумчан на эту ситуацию?? меня прям опять перетрясло, как после гавенного бензина....

kostet
12.12.2012, 20:32
что-то частенько на мокрой дсг при холоде глюки полезли,может масло в них позаливали густое.

UNAT
12.12.2012, 20:40
Пробег и сборка чья? У меня такого небыло, есть другая проблема на холодную щелкает сильно где-то в ногах, сильный щелчек и далее переключение идет.

svzavialov
12.12.2012, 20:42
пробег 6500, чех, 12 год апрель.

Fety
12.12.2012, 21:04
А коробку мучал зря. Первое, что надо делать - рычаг в положение P и заглушить двигатель. После перезапуска все будет ОК.

добавлено через 1 минуту
Ключик мигал?

svzavialov
12.12.2012, 21:08
ключиков никаких не было! максидота нет... так перезапуск был, когда она заглохла и ведь через 2 км ее опять проглючило...

Fety
12.12.2012, 22:09
странно... я вообще стараюсь прогонять коробку зимой в разных положениях перед тем как ехать. А вообще лучше в сервис заехать, пусть ошибку зафиксируют.

Stanislavus
12.12.2012, 23:54
svzavialov, у меня однократно такая же фигня была прошлой зимой. Но с "ключиком" на максидоте. Больше, слава Богу, не повторялось. Так что езди и не парься! :az:

svzavialov
13.12.2012, 09:33
сегодня из теплого гаража-никаких проблем! Судорожно жду вечера, когда промерзнет. Вообще канешна это не дело... и мне енто крайне не нравица... Ни одна из предыдущих авто таких сюрпрайзов не выдавала, правда и на роботе ни одной не было...

Alex7_3
13.12.2012, 17:51
А может не в коробке дело? Падающие обороты и конвульсии при нажатии на газ больше на бензонасос похоже. В любом случае, при повторении - в сервис!

svzavialov
13.12.2012, 18:13
уверен, что это мозги коробки... бензонасос мыли тыщу км назад, вместе с бензобаком

Stanislavus
13.12.2012, 18:56
А может не в коробке дело?
Кстати, очень правдоподобная версия, особенно учитывая историю с залитым в бензобак ...овном!

svzavialov
13.12.2012, 20:10
сегодня добрался без проблем, перед выездом подергал из R в D раз 5.

OAZ
13.12.2012, 20:10
Ну например все коробки фирмы "Azin" не переключаются на на 4-ю (возможно где то и на 3-ю) передачу, пока масло не разогреется (речь о АКПП с гидросцепкой). Вполне логично, что и на DSG (тем более на 6-ти ступке "мокрое" сцепление") подобный алгоритм. Было уже и у меня такое "тупление", но быстро прошло. Температура по нашим меркам было вполне теплая, - не ниже -25 гр.:wink:

Liverpool
13.12.2012, 21:37
все коробки фирмы "Azin"
скорее всего Вы имели ввиду AISIN..

kaplarin
13.12.2012, 23:09
Не знаю. Ниже 9 градусов я еще, конечно, не успел поездить, но... Вышел, сел, повернул ключик в положение "Товсь!", дождался пока стрелка топливная поднимется, чиркнул, постоял буквально пару минут, тыркнул D и попер до 2 тыс. оборотов. Все скорости включаются, качу себе в правом ряду, пока стрелка температурная не оторвется градусов на 50-60. Потом штатно. Мож, конечно рано пока... но, будем надеяться:bk:

P.S. Мне почему-то (по первому посту) показалость, что это коробкина хондра. А вот чем она вызвана... то ли мехатроником, то ли программным глюком... Но я бы заехал в сервис для "очистки совести"...

Cyr
13.12.2012, 23:14
И у меня было разок на холодной, коробка в аварийный режим встала, ключик на максидоте. Потихоньку дочь до школы довез, двигло не крутил. Скорость небольшая. Проехал в районе 1 км, может чуть больше или чуть меньше, после чего заглушился, затем завелся и все стало "голубым и зеленым". Ошибка больше не возникала. Хотя и температура на улице ниже опускалась...
По Васе ошибка была следующая:
"19143 - Недостоверные данные процесса переключения передач
P2711 - 004 - - Непостоянно
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00100100
Приоритет неисправности: 0
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 39
Пробег: 9645 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2005.14.22
Время: 07:57:44"

Ошибку сбросил. Будем следить за развитием событий.

кукла
13.12.2012, 23:15
svzavialov, семи ступенчатая коробка это другая совсем другая история,её греть не надо это обычная механника с сухим сцеплением

svzavialov
13.12.2012, 23:21
svzavialov, семи ступенчатая коробка это другая совсем другая история,её греть не надо это обычная механника с сухим сцеплением

да я в курсе.... но был совсем не готов к траблам с 6ступкой, она ж вроде как намного надежнее, посмотрим...

jo-ker
14.12.2012, 01:07
Чтобы не плодить темы спрошу тут.
Сегодня застрял. Сдуру влез в глубокий снег и остановился. Начала выезжать, а проехать буквально метр нужно, глухо, буксую. Отключил аср, включил офроад. Не помогает, поробывал назад тоже не идет. Дальше драйв и газу. Не видел какие обороты (судя по звуку двигателя намного выше средних), машина буксует, а потом как будто что-то щелкнуло в районе коробки, тяга пропала и звук как будто диск быстро крутится. Газ сразу отпускаю, тормоз и коробку в "р". Ни запаха гари, ни значков на максидоте не появилось. Секунд через 10 попробывал задом выехать, почти прорвался, и опять тоже самое. Опять в "р", потом заднюю и выехал. Далее по дороге к дому (10км) никаких изменений в поведении машины не заметил.
Что это было и чем чревато? Пробуксовка дисков сцепления или, как у меня сложилось впечатление (возможно неверное) - коробка сама разъединила диски при высокой нагрузке, типа защита. До этого на механике не ездил, как буксует сцепление не знаю. Кто-то с таким сталкивался? В мануале на дсж6 ничего не почерпнул. Завтра если будет время подрублю шнур, гляну ошибки


Sent from iPad using Tapatalk HD

chaiv
14.12.2012, 06:10
Что это было и чем чревато?
перегрев дсг не? мануала под рукой нет, но в нем вроде есть инфа по перегреву

Axel-F
14.12.2012, 09:15
У нас сейчас -13, по сравнению с Сибирью - жара. Но влажность 75%. Всё-таки считаю не лишним минут 5 постоять перед тем как начинать медленно двигаться. Перед тем как перевести рычаг в D, оставляю секунд на 10 его в положении R, тем самым немного гоняю масло в коробке. Далее не торопясь еду километр, ну а потом в рабочем режиме. Проблем с коробкой, да и вообще с машиной (три раза - тьфу) не было. Пробег около 17000. Машина с августа. Ежедневный пробег около 100 км. Всё в ней крайней степени предсказуемо и устраивает на все 100%

OutlaweR
14.12.2012, 18:34
Млин, ну вот нафига я эту тему нашел... Дурная голова рукам покоя не дает! Сегодня сел, завел, 5мин на паркинге, потом решил коробку 'прогреть' зачем то, хотя до этого ни разу этим не занимался. Включил D потом перевел в R, потом снова в D. Получил легкий стук спереди, как будто что то пытается включится и не может и гаечный ключик на максидоте(( Вспомнил тут написанное, сразу в паркинг, заглушил. Через 10сек завел- все нормально. Выехал со стоянки, тут же встал в пробку плюс светофор, перевел в паркинг- тот же звук плюс ключик и машина заглохла. Выключил, завел, ключа нет, но появился CheckEngine(( Далее в D и на работу. Разгон, езда - все по ощущениям нормально. С работы через 9 часов вышел, завел, CE в наличии, но поездка на 50км в разных режимах (спорт, драйв, парковался пару раз задним)- все нормально, как будто и нет СЕ... Буду пробовать пробиться к дилеру...
P.S. 3750 пробег, апрельская машина, в эксплуатации с конца июля

UNAT
14.12.2012, 19:04
Млин, ну вот нафига я эту тему нашел... Дурная голова рукам покоя не дает! Сегодня сел, завел, 5мин на паркинге, потом решил коробку 'прогреть' зачем то, хотя до этого ни разу этим не занимался. Включил D потом перевел в R, потом снова в D. Получил легкий стук спереди, как будто что то пытается включится и не может и гаечный ключик на максидоте(( Вспомнил тут написанное, сразу в паркинг, заглушил. Через 10сек завел- все нормально. Выехал со стоянки, тут же встал в пробку плюс светофор, перевел в паркинг- тот же звук плюс ключик и машина заглохла. Выключил, завел, ключа нет, но появился CheckEngine(( Далее в D и на работу. Разгон, езда - все по ощущениям нормально. С работы через 9 часов вышел, завел, CE в наличии, но поездка на 50км в разных режимах (спорт, драйв, парковался пару раз задним)- все нормально, как будто и нет СЕ... Буду пробовать пробиться к дилеру...
P.S. 3750 пробег, апрельская машина, в эксплуатации с конца июля
100% совпадение, -7,5с было. Сегодня -10,5с проблем- нет вообще и щелчки пропали.

OutlaweR
14.12.2012, 19:24
В общем записался в Атлант М на воскресенье, единственные из трех мест куда звонил, где место на выходных было. Я так понимаю СЕ сам не погаснет, судя по тому что за 9 часов пока работал так и не погас? А то че я там демонстрировать буду, машина то сейчас едет нормально, кроме горящего СЕ ничего проблему больше не выдает)

Kostofil
14.12.2012, 19:29
Может и погаснет, у меня после разряда аккамулятора, загорелась неисправность подушки безопасности. Есздил три дня, все равно горела, приехал к диллеру и выяснили что она погасла бы сама толи через 30 или 50 стартов машины. А так это просто ошибка, сняли ваг-комом

svzavialov
14.12.2012, 19:52
ну что, минус 9 и 1.8 не завелась, раз 30 пробовал, схватывает и глушит его сразу, секунду где то работает и пипец... завтра опять эвакуатор... надоело, за 3 мес и 1400 км уже второй эвакуатор.... чо творицца то? зато батя позлорадствовал....

OutlaweR
14.12.2012, 20:00
Кстати- а чего это я лампочку чекэнджином прозвал? По мануалу она Система контроля ОГ) Как обычно, мануал читаем после)) ну похожа она на изображение двигателя. Правда по тому же мануалу, вроде как аварийная программа с минимальной скоростью должна быть, а тут как минимум до 100 без проблем разгонялась. Нифига себе минимальная...

Александр888
14.12.2012, 20:10
за 3 мес и 1400 км уже второй эвакуатор.... чо творицца то

покупая б/у всегда есть такой риск.
Теперь уже никак не разобраться, что там было раньше.....

svzavialov
14.12.2012, 20:22
покупая б/у всегда есть такой риск.
Теперь уже никак не разобраться, что там было раньше.....

да ничего там раньше не было, она новая была, проблем никаких не было вообще.

Jety
14.12.2012, 21:16
ну что, минус 9 и 1.8 не завелась, раз 30 пробовал, схватывает и глушит его сразу, секунду где то работает и пипец... завтра опять эвакуатор... надоело, за 3 мес и 1400 км уже второй эвакуатор.... чо творицца то? зато батя позлорадствовал....

Мне тоже кажется что -9 тут совсем не причем и это либо старыепредыдущего хозяина, либо последствия вашей заправки при покупке