PDA

Просмотр полной версии : Yeti 1.8 DSG-6 Есть ли проблемы?


Страницы : 1 2 [3] 4

il67
10.02.2013, 16:11
в этой теме будут писать те кому не повезло, и случайно забредшие...
именно по этому у каждого 2го проблемы, а у кого проблем нет, они сюда не заглядывают, включайте логику
Очень классно подмечено! В инете обычно пишут те, у кого проблема ЕСТЬ. У кого ее нет, тому и делать в этой теме нечего.
CTaKaH, искренне ценю Ваше чувство юмора и жизнелюбие!:az:

moriarti
11.02.2013, 11:04
Ок, напишу и я, но я не забредший, а просто любознательный! ))))
30 т.км. полет нормальный, с 6DSG все ОК! Плеваться не буду ни через какие плечи )))
Эксплуатирую авто в среднем режиме (в ледовых гонках не участвую!))))
Для себя решил масло в 6DSG и муфте HALDEX (с фильтром) менять через 30 т.км., а не как по регламенту через 60 т.км.
Желаю всем долгих и бесперебойных лет эксплуатации 6DSG.

tap
13.02.2013, 00:04
Mit,
tap,
у меня вот были проблемы описывался выше, по гарантии меняли 2 раза, но!!!!
не кажется ли вам, что в этой теме будут писать те кому не повезло, и случайно забредшие? именно по этому у каждого 2го проблемы, а у кого проблем нет, они сюда не заглядывают, включайте логику

да это ясно, что у кого все хорошо сюда не пишут
хотелось бы знать у кого все хорошо ? сколько их
интересно скока продано за 12 год 1,8 дсг ?

Artemt
13.02.2013, 10:32
хотелось бы знать у кого все хорошо ? сколько их
Достаточно их. Йети 1.8 дсг - полет нормальный. Тигуан 2.0 дсг - полет нормальный.

Боитесь дсг - берите механику.

FroYo
14.02.2013, 12:04
Достаточно их. Йети 1.8 дсг - полет нормальный. Тигуан 2.0 дсг - полет нормальный.

Боитесь дсг - берите механику.

Это где вы достали тигуан с ДСГ? там обычный 6ступый автомат

Denker
14.02.2013, 12:14
Это где вы достали тигуан с ДСГ? там обычный 6ступый автомат

А у них в(на) Украине - всё не как у людей.:biggrin:

Шучу.

jo-ker
14.02.2013, 12:35
А у них в(на) Украине - всё не как у людей.:biggrin:
Шучу.

Согласен, мы отличаемся от людей, проживающих в западной Европе...признаю не всегда в лучшую сторону.:wink:

Artemt
14.02.2013, 18:13
Это где вы достали тигуан с ДСГ? там обычный 6ступый автомат
Дорестайловые продавали с чудесной 7-ступенчатой мокрой ДСГ.

А сейчас и рестайлинговые на ДСГ появились, с конским ценником.

Bryce
18.02.2013, 12:52
Ну че)))
Вы думали, что Брайсу поменяли сцепу, мехатрон и все ок? А хрен там)))))))
Проехал я тыщ 5...нет, аварийных режимов нет, но все это время коробка дергает, рывком включает 2-ю передачу, иногда при разгоне "тапка в пол" переключается с 2-й на 3-ю с задержкой и адским ударом... После торможения и включения второй передачи, при переносе ноги с педали тормоза на педаль газа кпп ударом смыкает четное сцепление и это сопровождается хорошим таким рывком (трансмиссионным ударом).
В общем... Так было сразу после ремонта... надеялся адаптируется. Но сейчас симптомы усиливаются и похоже скоро я опять поеду выносить головы мастерам Автопраги.
В моем понимании всего этого закрались сомнения в компетентности мастеров, которые делали замену агрегатов.

Artemt
18.02.2013, 13:29
В моем понимании всего этого закрались сомнения в компетентности мастеров, которые делали замену агрегатов.
Только сейчас? :bm:

Aghranum
18.02.2013, 13:32
С дсг6 проблемы могут быть разве что с мехатроном, или как там правильно называется этот датчик, отвечающий за выбор передач. А так все в порядке, есть некоторые дерганья при резкой смене спокойного движения на активное и наоборот. Но это скорее особенность DSG, всетаки робот, да еще и адаптивный, мне тоже по началу было непривычно, но потом привык. В режиме спорт все "четко", попробуйте:rolleyes:. Лично я готов мириться с некоторыми "глюками" и ездить на коробке которая не ворует драгоценные милисекунды ускорения, переключает не хуже большинства водителей и позволяет полностью сконцентрироваться на треке/дороге/трассе.

Bryce
18.02.2013, 13:34
нет, закрались после замены сцепления, но была надежда

CTaKaH
18.02.2013, 15:04
С дсг6 проблемы могут быть разве что с мехатроном
у меня проблемы были именно с коробкой, мехатрон поменяли не помогло, поменяли коробку целиком, помогло (тфу тфу тфу тук тук тук)

Cyr
21.02.2013, 21:15
Ну вот и у меня коробас приговорили. Заказали коробку, теперь как придет вызовут на замену.
Коробку приговорили после опроса ошибок. Чехи добро на замену дали сразу. По всей вероятности, партия коробок, которая ставилась в первой половине 12 года "нехорошая". В сервисе были удивлены скоростью ответа.

сергей копытов
21.02.2013, 22:10
Ну вот и у меня коробас приговорили. Заказали коробку, теперь как придет вызовут на замену.
Коробку приговорили после опроса ошибок. Чехи добро на замену дали сразу. По всей вероятности, партия коробок, которая ставилась в первой половине 12 года "нехорошая". В сервисе были удивлены скоростью ответа.
Какие симптомы? Скока пробег? У меня январь 2012 выпуск. Заволновался, пока правда никаких симптомов нет..

Январь
21.02.2013, 22:23
Даужж, сказка про надёжность DSG6 в сравнении с DSG7 канула в лету....

qwerty
21.02.2013, 22:37
Какие симптомы? Скока пробег? У меня январь 2012 выпуск. Заволновался, пока правда никаких симптомов нет..

Ну вот и у меня коробас приговорили. Заказали коробку, теперь как придет вызовут на замену.
Коробку приговорили после опроса ошибок. Чехи добро на замену дали сразу. По всей вероятности, партия коробок, которая ставилась в первой половине 12 года "нехорошая". В сервисе были удивлены скоростью ответа.
Присоединяюсь, некоторое беспокойство присутствует) Каков пробег и что за неисправность была?

Cyr
21.02.2013, 22:59
Пробег 15000
Неисправностей нет.
На ТО пожаловался на возникающую (редко, на холодную) ошибку, когда коробка не может определить какую скорость втыкать. Переходит в аварийный режим (ключ на максидоте мигать начинает).
Глушишь мотор, заводишь - все в порядке. Здесь на форуме эта ошибка часто описывалась за эту зиму.

jo-ker
21.02.2013, 23:29
Март 2012 года...пробег 17000, проблем не было...тьфу 3 раза....но сцыкотно


Sent from iPad using Tapatalk HD

Алексей
22.02.2013, 00:33
На ТО пожаловался на возникающую (редко, на холодную) ошибку, когда коробка не может определить какую скорость втыкать. Переходит в аварийный режим (ключ на максидоте мигать начинает).
Скажите, а к какому дилеру Вы обратились на ТО и с жалобой на коробку?

Dynamic
22.02.2013, 05:48
Март 2012г, пробег 14300, тьфу-тьфу, проблем нет.

Cyr
22.02.2013, 08:44
а к какому дилеру
Автопрага (Северо-запад)

Victor_B
22.02.2013, 13:45
Январь 12 года, пробег 20 000, проблем нуль.

UNAT
04.03.2013, 18:49
Больше DSG не возьму точно.!!!! Да и Шкоду тоже. За 4 месяца владения 10 обращений к ОД по разным причинам. Только по вою 1 передачи был 2 раза и 10 часов переведенных в сервисе, устал уже объяснять, что с ней. Ниже -13С ездить вообще невозможно, вылазит ключик коробка дергается, задняя не ВКЛ!
С 27 декабря 3 раза пытался воспользоваться Офроуд+ ассистент спуска с горы, последний не работал вообще даже на 15 градусном спуске. Кнопочка офроуд горит, но на табло нет оповещения о включении. Работа газа и тормозов не меняется, о блокировки полного привода вообще нет смысла говорить и так понятно.
Нажал кнопочку офроуд она загорелась и я стал спускаться с горки под 15 градусный спуск длиной 110 метров, понадеялся на ассистента, а он не работает, когда стал понимать, что эти черти в ОД его откл при обращении 27 декабря, было поздно машина набрала ход, думал убьюсь. Улетел в Волгу, благо без последствий.
Добило отношение к Вагу звонок от ОД, после напоминания, через месяц о своей проблеме:
- Производитель дал согласие на замену коробки(напомню воет 1 передача). Коробка едет из Чехии, возможно приедет из Москвы, если есть на складе. Вашу коробку забирают на экспертизу с подозрением на неправильною эксплуатацию, если подтвердится коробка+ DSG за Ваш счет.
- Но на робате убить коробку за 2000-2500 км убить нереально, и только первую скорость, это же не МКПП, где можно пытаться втыкать без с сцепления и на 100 км первую передачу.
- Наша позиция как и у производителя! Возможна неправильная эксплуатация.
Вот скажите, зачем мне такой прогрессивный авто, где DSG не работает ниже -13, где алгоритм работы сцепления, убивает коробку быстрее новичка на МКПП, где сопливый и единственный диагност может отключить ассистента спуска с горы, тем самым чуть не угробить семью. Даже если все пройдет по гарантии(бесплатно) Ваг больше не куплю.
Я в шоке, это пи..ец какой-то.

tap
04.03.2013, 20:12
UNAT, а машина какого года?

svzavialov
04.03.2013, 20:20
Больше DSG не возьму точно.!!!! Да и Шкоду тоже. За 4 месяца владения 10 обращений к ОД по разным причинам. Только по вою 1 передачи был 2 раза и 10 часов переведенных в сервисе, устал уже объяснять, что с ней. Ниже -13С ездить вообще невозможно, вылазит ключик коробка дергается, задняя не ВКЛ!
С 27 декабря 3 раза пытался воспользоваться Офроуд+ ассистент спуска с горы, последний не работал вообще даже на 15 градусном спуске. Кнопочка офроуд горит, но на табло нет оповещения о включении. Работа газа и тормозов не меняется, о блокировки полного привода вообще нет смысла говорить и так понятно.
Нажал кнопочку офроуд она загорелась и я стал спускаться с горки под 15 градусный спуск длиной 110 метров, понадеялся на ассистента, а он не работает, когда стал понимать, что эти черти в ОД его откл при обращении 27 декабря, было поздно машина набрала ход, думал убьюсь. Улетел в Волгу, благо без последствий.
Добило отношение к Вагу звонок от ОД, после напоминания, через месяц о своей проблеме:
- Производитель дал согласие на замену коробки(напомню воет 1 передача). Коробка едет из Чехии, возможно приедет из Москвы, если есть на складе. Вашу коробку забирают на экспертизу с подозрением на неправильною эксплуатацию, если подтвердится коробка+ DSG за Ваш счет.
- Но на робате убить коробку за 2000-2500 км убить нереально, и только первую скорость, это же не МКПП, где можно пытаться втыкать без с сцепления и на 100 км первую передачу.
- Наша позиция как и у производителя! Возможна неправильная эксплуатация.
Вот скажите, зачем мне такой прогрессивный авто, где DSG не работает ниже -13, где алгоритм работы сцепления, убивает коробку быстрее новичка на МКПП, где сопливый и единственный диагност может отключить ассистента спуска с горы, тем самым чуть не угробить семью. Даже если все пройдет по гарантии(бесплатно) Ваг больше не куплю.
Я в шоке, это пи..ец какой-то.

вот и я к этому пришел... до поломок и проблем... поэтому и поменял)

jo-ker
04.03.2013, 20:38
Во блин... Нерадостно, писец. Верю в свой фарт, но все равно после такого стремно становится.
Глюки при низкой температуре на новой машине - ИМХО масло замерзает. Кстати какой пробег?
Это вопрос к UNAT


Sent from iPad using Tapatalk HD

UNAT
04.03.2013, 21:27
по ПТС сентябрь. Куплена 1 ноября 12г проблемы с 1 тыс и по сегодняшние 6 т км

jo-ker
05.03.2013, 00:00
по ПТС сентябрь. Куплена 1 ноября 12г проблемы с 1 тыс и по сегодняшние 6 т км

Ну очень похоже на заводской брак коробки. С таким пробегом нужно очень стараться чтобы убить полностью рабочий агрегат.

Не хотел писать, что бы не разводить никому не нужную панику и без того негатива в эксплуатации авто хватает. В середине осени заехал на сто фары подрегулировать, заодно мастер проверил масло в двигле. Долили около 400 мг. при пробеге после смены масла на ТО 5500 км, не критично в принципе. Но мастер сказал, обращать внимание повышенное на расход масла. Я ответил, что знаю, что может подъедать. Но с его слов узнал, что за последний год очень участились гарантийные замены двигателя 1,8 тсай по масложору (единственное забыл спросить как повлияла модернизация маслосъема в конце 11 года). Мол эти двигатели (или ключевые запчасти) начали собирать в Китае и очень сильно пострадало качество. На вопрос как много меняете? Ответил что каждый третий идет по гарантии.
И может быть меня бы этот разговор так не цепанул неприятно, если бы не другой разговор, еще в начале 12 года. Кум мой имеет октавию тур 1,6. Октавия у него уже третья. Машине 5 лет, но пробег маленький. Возникла идея поменять - обратился к знакомым мужикам на сто, на котором обслуживал все шкоды (неофициал) и был там как свой. В общем поделился мыслями, что хочет взять А5 с 1,8 тсай. И все его наперебой стали отговаривать приводя те же причины: масложор, китай, раньше были отличные двигатели, а сейчас фигня. Это сказали совсем другие люди на совсем другом сто.
Это он мне расказал, когда я сказал что хочу брать шкоду с таким двигателем (на самом деле я к тому времени уже заказал, внес предоплату и ждал положенные 3 месяца). Я послушал, сказал, что подумаю, потом долгое время лапатил интернет на тему связи даигателя с китаем и масложором увеличившимчя именно с 11-12 года, но не нашел ни официальной, ни какой либо другой инфы. И забил на эту тему. Пока не услышал тоже от другого мастера.
Такие вот дела. Все эта информация, как Вы понимаете ни кем и ничем официально не подтверждена, и может восприниматься как страшная сказка. Если кто-то скажет, что я паникер и приведет нормальные доводы, то буду только рад :) так как машина мне очень нравится и я не смотря ни на что продолжаю ездить, веря что я фартовый и меня всякие браки должны обойти стороной :). Да и процессы происходящие внутри машины худо-бедно понимаю, дров наломать не должен. Когда брал прошлую машину, хьюндай акцент, то тоже многие говорили, что лотерея - может служить долго, а может сразу сыпаться. Ничего, уже ообег под 50 тыс, все путем (правда езжу уже не я).

И последнее, вспомнилось. Когда искал новую машину в середине 11 года очень приглядывался к новой джете. Но ждать 6 месяцев и цена некомильфо была. На вопрос в автосалоне фолькса: а смысл переплачивать за фолькс, если шкода практически тоже, но дешевле менеджер глянул на меня по отечески снисходительно (как на недоумка :) ) и ответил: что хотя бы тем, что шкода двигатели в китае делает, а фолькс германия. Я тогда этой фразе не придал значение. Вспомнил потом

Фух, все, закончил. Самый длинный текст на бранный на планшете :)


Sent from iPad using Tapatalk HD

Чиланзарский
05.03.2013, 00:50
не подскажете где вы брак то находите?:smile:
люди как то же ездят
и в более жестких условиях и температуры эксплуатации ниже гораздо
а уж если не повезло так что же
да и про двигатель в китае это просто песня
:biggrin:

OutlaweR
05.03.2013, 00:52
Про Китай порадовало))) Не-не-не, никаких пруфлинков не дам- и искать лениво, и такую веселуху прекращать нельзя))

jo-ker
05.03.2013, 01:02
не подскажете где вы брак то находите?:smile:


Ну не знаю, мне кажется, что на исправном авто 10 обращений в сервис по одному узлу за 6 тыс. как бы много...


Sent from iPad using Tapatalk HD

добавлено через 58 секунд
Про Китай порадовало))) Не-не-не, никаких пруфлинков не дам- и искать лениво, и такую веселуху прекращать нельзя))

Да я только ЗА...обоими руками :)


Sent from iPad using Tapatalk HD

Чиланзарский
05.03.2013, 06:15
Ну не знаю, мне кажется, что на исправном авто 10 обращений в сервис по одному узлу за 6 тыс. как бы много...


так это говорит лишь о том что проблема узла в отдельно взятом авто
и не стоит распространять это на все семейство трансмиссий, двигателей, марку
добивайтесь замены узла целиком


и про Китай
какой нормальный менеджер скажет что другой бренд лучше?
а механики это вообще не в счет
они как паталогоанатомы в хирургическом отделении
у них все клиенты скончались в результате операции:biggrin:

cardandr
05.03.2013, 06:34
Поделюсь наблюдениями за DSG vs Мороз. Да, изредко, есть такая фишка как вылетающий ключик при начале движения на холодную. Нашел способ борьбы с ним. Наблюдениями заметил, что ключик появляется когда начинаешь елозить на авто взад вперед на не прогретой коробке. В общем, надо пока не прогрелась коробка не переключать на N, R или P. Просто заранее побеспокоится как поставить авто так, чтоб завел, поставил D, поехал и не трогать рычаг пока не накатал потихонечку 3-4 км. Следуя этому правилу пока ни разу ключик не словил.

alimofo
05.03.2013, 07:54
1 раз словил ключик в -35 и все потом при такой же температуре ничего не выскакивало больше, пробег 24 тысячи машина начало 12 года.

jo-ker
05.03.2013, 08:18
так это говорит лишь о том что проблема узла в отдельно взятом авто
и не стоит распространять это на все семейство трансмиссий, двигателей, марку
добивайтесь замены узла целиком
:

Так я и предположил, что проблема/брак с коробкой именно на машине у человека, про всю линейку коробок я вроде бы нигде не писал...у меня например таких траблов, ттт, не возникало.

А по поводу Китая (от механика)...за что купил, за то и продал.




Sent from iPad using Tapatalk HD

CTaKaH
05.03.2013, 09:28
А по поводу Китая (от механика)...за что купил, за то и продал.
ну он этот мИханик сам что ли из китая вез мотор или кто из его родственников...?
воспринимаю как байку, и по роду занятий механики как рыбаки, сказочники (на примере моих знакомых)

без обид ;)

Январь
05.03.2013, 09:53
По поводу производства моторов в Китае, погуглил,
оказывается уже пару лет как много где говорят, что моторы из Китая, даже завод по производству моторов TSI в Китае есть.

1.8TSI устанавливаемый на Шкоды-это не тот мотор,который ставят на VW.1.8TSI для Шкоды делают на китайском заводе VW и поставляют на завод Шкода в отличии от немецкого мотора для VW/Audi.Поэтому такая сладкая цена у Шкоды с этим ДВС.И этот факт ни для кого не секрет.ЕТКА также говорит об этом.Маркировка этого мотора для Шкоды и VW разная.
Дальше решать покупателю.Всем удачного выбора.

http://www.vw-golfclub.ru/forum/showpost.php?p=682996&postcount=94

ещё вот гугл/переводчик перевёл:

Весьма перспективным новым двигателем, который предлагает широкие возможности для дальнейшего развития будут пускать в производство одновременно на двигателях завод Audi в Gyцr, Венгрии и в Далянь, Китай, осенью 2006 года, когда он станет первым бензин двигатель с непосредственным впрыском на китайский рынок. Концепция TFSI будет также идеально оборудован для использования в США и Южной Америке

http://www.audiworld.com/news/06/paris-audi-18tfsi-engine/

Konishev1975
05.03.2013, 10:03
где делают вообще без разницы, на ауди люди стонут от масложора двигателей, главное это технологии

garry59
05.03.2013, 10:19
По поводу производства моторов в Китае, погуглил,
Я встречал инфу в сети, что ни один двигатель 1.8 TSI в Германии не производится, а выпускается в Венгрии, Мексике или Китае.
ЗЫ. Не думаю, что это имеет большое значение...политика ВАГ везде одинакова.

jo-ker
05.03.2013, 10:39
...политика ВАГ везде одинакова.

продолжаю в это верить :)

Konishev1975
05.03.2013, 10:52
Я встречал инфу в сети, что ни один двигатель 1.8 TSI в Германии не производится, а выпускается в Венгрии, Мексике или Китае.
ЗЫ. Не думаю, что это имеет большое значение...политика ВАГ везде одинакова.

интересная инфа, хочу знать правду , а то сейчас фольсвагеновцы накинуться мол у вас китай а у нас ништяк:confused:

Cyr
05.03.2013, 11:00
Больше DSG не возьму точно.!!!! Да и Шкоду тоже. За 4 месяца владения 10 обращений к ОД по разным причинам. Только по вою 1 передачи был 2 раза и 10 часов переведенных в сервисе, устал уже объяснять, что с ней. Ниже -13С ездить вообще невозможно, вылазит ключик коробка дергается, задняя не ВКЛ!

Ну это ваше решение.
На мой взгляд, не стоит при появлении малейших проблем сразу бежать к дилеру. К сожалению, у дилеров, так же не хватает квалифицированных специалистов как и везде. Я бы посоветовал не машину менять, а дилера.
При нормальной эксплуатации DSG практически не включает 1 передачу. В режиме драйв (D) старается переключить на 2 практически сразу. На второй тоже воет?
Ключик на максидоте при начале движения сильно жить мешает? Дело 3 секунд, заглушить двигатель и завести его снова. Все - ключик пропал, спокойно начинаешь движение.
Коробка с заводским браком. У меня коробка из той же партии. Все симптомы (кроме воя на 1 передаче, а может я не прислушиваюсь) такие же. Тоже жду замены, как и еще n-ное количество обратившихся с данной проблемой.
Дилер напугал экспертизой? Еще раз повторю, поменяйте дилера. И для успокоения в VAG письмо напишите, расскажите про свои перипетии с дилером, ему пистон вставят.
Не расстраивайтесь, не стоит кусок железа потраченных нервов. Удачи.
С уважением, Cyr.

UNAT
05.03.2013, 11:29
Ну это ваше решение.
На мой взгляд, не стоит при появлении малейших проблем сразу бежать к дилеру. К сожалению, у дилеров, так же не хватает квалифицированных специалистов как и везде. Я бы посоветовал не машину менять, а дилера.
При нормальной эксплуатации DSG практически не включает 1 передачу. В режиме драйв (D) старается переключить на 2 практически сразу. На второй тоже воет?
Ключик на максидоте при начале движения сильно жить мешает? Дело 3 секунд, заглушить двигатель и завести его снова. Все - ключик пропал, спокойно начинаешь движение.
Коробка с заводским браком. У меня коробка из той же партии. Все симптомы (кроме воя на 1 передаче, а может я не прислушиваюсь) такие же. Тоже жду замены, как и еще n-ное количество обратившихся с данной проблемой.
Дилер напугал экспертизой? Еще раз повторю, поменяйте дилера. И для успокоения в VAG письмо напишите, расскажите про свои перипетии с дилером, ему пистон вставят.
Не расстраивайтесь, не стоит кусок железа потраченных нервов. Удачи.
С уважением, Cyr.

Менять ОД нет смысла, в Автолайфе вообще беда, узбеки из дворников идут к ним в рабочии, есть нормальные работяги, но нет шанса к ним попасть, им даже авто уже не отгружают. Всегда обращался с несколькими проблемами сразу. На проблему ключика обращал внимания ОД последние 5-6 обращений, сначала говорили , что ключ не указывает на неисправность, а когда стали снимать ошибки их не оказалось, и только вой 1передачи сдвинул с места ситуацию.

Чиланзарский
05.03.2013, 11:57
Менять ОД нет смысла, в Автолайфе вообще беда, узбеки из дворников идут к ним в рабочии,.

а в дворники они как попали не интересовались?
может с Асакинского завода? или с ТАПОиЧ может с ОтоёлаСузуки?

добавлено через 1 минуту
интересная инфа, хочу знать правду , а то сейчас фольсвагеновцы накинуться мол у вас китай а у нас ништяк:confused:

если честно то пофиг кто где делал главное в ВАГе а не бабушки на коленке надфилем:biggrin:

UNAT
05.03.2013, 12:21
а в дворники они как попали не интересовались?
может с Асакинского завода? или с ТАПОиЧ может с ОтоёлаСузуки?

добавлено через 1 минуту


если честно то пофиг кто где делал главное в ВАГе а не бабушки на коленке надфилем:biggrin:
Вот и мне пофиг откуда они без технического образования возникли вдруг. Такое тело мне больше 3 часов ставил железяку (фаркоп) с 2 подходами по 10 минут! Была написана жалоба, но тело так и работает и даже наказания не было, а пиз..лей получил мастер. Видите ли у тела ритуал с молитвами был.

Чиланзарский
05.03.2013, 12:27
Вот и мне пофиг откуда они без технического образования возникли вдруг. Такое тело мне больше 3 часов ставил железяку (фаркоп) с 2 подходами по 10 минут! Была написана жалоба, но тело так и работает и даже наказания не было, а пиз..лей получил мастер. Видите ли у тела ритуал с молитвами был.

вторая часть про ВАГ не относилась к ОД а к Китайским моторам
Молитва никак не связана с правильностью установки и качеством ублажения вашего авто
мастер на то и поставлен что бы получать люлей
ну а про техническое образование это тоже спорный вопрос
у меня был механик без образования к которому люди с двумя высшими техническими на консультации проиходили

Александр К
05.03.2013, 12:49
вторая часть про ВАГ не относилась к ОД а к Китайским моторам
Молитва никак не связана с правильностью установки и качеством ублажения вашего авто
мастер на то и поставлен что бы получать люлей
ну а про техническое образование это тоже спорный вопрос
у меня был механик без образования к которому люди с двумя высшими техническими на консультации проиходили

Поностью согласен.

UNAT
05.03.2013, 14:50
вторая часть про ВАГ не относилась к ОД а к Китайским моторам
Молитва никак не связана с правильностью установки и качеством ублажения вашего авто
мастер на то и поставлен что бы получать люлей
ну а про техническое образование это тоже спорный вопрос
у меня был механик без образования к которому люди с двумя высшими техническими на консультации проиходили
Мастер получил потому, что пытался земляка владельца салона(узбек) заставить работать. Камеры есть, видно было, кто работает и как работает(подошел, снял за 10 минут бампер, изчез на 3 часа) Молитва, обед и не умение, как раз напрямую повлияла на сроки работы ибо она не выполнялась вообще 3 часа, пока другого не напрягли после скандала от моей жены. До этого за год на Йети 1.2 ставил фаркоп за минут 30.
Про техническое образование действительно спорно, но тогда пусть шимпанзе из зоопарка обучают , они будут работать за банан с тем же успехом

Чиланзарский
05.03.2013, 15:14
Мастер получил потому, что пытался земляка владельца салона(узбек) заставить работать. Камеры есть, видно было, кто работает и как работает(подошел, снял за 10 минут бампер, изчез на 3 часа) Молитва, обед и не умение, как раз напрямую повлияла на сроки работы ибо она не выполнялась вообще 3 часа, пока другого не напрягли после скандала от моей жены. До этого за год на Йети 1.2 ставил фаркоп за минут 30.
Про техническое образование действительно спорно, но тогда пусть шимпанзе из зоопарка обучают , они будут работать за банан с тем же успехом
злой вы однако
камеры есть - общайтесь с менеджерами
напрягайте их
молитву и обед камера зафиксировала?
если нет, то чего зря болтать
если так подкованы технически установили бы фаркоп сами
на бананах бы сэкономили или заработали :smile:

UNAT
05.03.2013, 15:37
злой вы однако
камеры есть - общайтесь с менеджерами
напрягайте их
молитву и обед камера зафиксировала?
если нет, то чего зря болтать
если так подкованы технически установили бы фаркоп сами
на бананах бы сэкономили или заработали :smile:
Злой! В мониторы тыкали пальцем не раз, хлопали глазками и ...!!! Мне достаточно слов мастера приемщика о причине отсутствия у разобранного авто персонала.
Установка фаркопа проста, но во дворе, в слякоть ноябрьскую, без подъемника, желание полностью отшибло:smile: да и 1600 рублей не та сумма экономии, что б парить потом мозг в случае чего.

Чиланзарский
05.03.2013, 16:04
Мне достаточно слов мастера приемщика о причине отсутствия у разобранного авто персонала.
.

не зря мастер отхватил,ой не зря
это полностью его вина
и родственные связи так же как и обед, намаз это неканающая отмаза от выполнения его обязанностей

у меня в немецком салоне немец мастер менял на Опеле генератор 6 часов
это при 3(трёх ) гайках

jo-ker
05.03.2013, 17:41
у меня в немецком салоне немец мастер менял на Опеле генератор 6 часов это при 3(трёх ) гайках

Так это хороше или плохо? Салон как бы не наш, отношение другое должно быть....Европа


Sent from iPad using Tapatalk HD

Чиланзарский
05.03.2013, 23:58
Так это хороше или плохо? Салон как бы не наш, отношение другое должно быть....Европа


Sent from iPad using Tapatalk HD

в германьщине остаться без авто на 6 часов в чужом городе это хорошо?
опель это автомобиль был и салон был опель
не говоря уже о том что получили машину не вечером как договаривались а только на следующий день

хорошо хоть друзья не далеко(130км) жили, увезли-привезли

UNAT
06.03.2013, 15:46
сегодня загнал машину к ОД по причине не вкл кнопки офроуд, не работает сигнал и чиркующий звук со стороны генератора на прогреве, но меня ждал сюрприз , пришла из Чехии коробка на замену. по виду новая, да и документы соправодительные на то указывают. Были еще бумажки на диски сцепления, но не понял мне или еще кому. Как говорят ОД якобы производитель утверждает ,что это первый случай, такой болячки и вообще не было еще замен (по другим причинам) но только на нашем форуме уже меняли коробки, а на форуме Октавии RS много случаев воя второй передачи.

ибупрофен
06.03.2013, 15:59
Проблемы есть, сижу в богемии жду приемщика:)

Cyr
06.03.2013, 17:39
Как говорят ОД...
Как уже говорил, не стоит верить всему, что говорит дилер.
(:
Удачно починиться!

UNAT
06.03.2013, 20:00
Сейчас звонил интересовался! Коробку сняли, диски сцепления без износа, в коробке люфтов и биений нет, с виду без проблемная. Сегодня уже отправили в Москву на экспертизу. Ставят новую коробку сразу со сцеплением (новым. пришла в комплекте).

Старый Мыш
06.03.2013, 20:20
Вот такой момент сегодня наблюдал. На улице -18. Грел машину 5 минут где-то на холостых, пока от измороси очистил. Сажусь. Со стоянки что бы выехать, надо сначала чуть чуть назад сдать. Что и делаю. Потом тормоз и включаю "D" Переключаю быстро и вот в первый момент на нажатие педали ("D") - реакция нулевая. Я даже подумал, что с тормоза ногу не переставил. Нет, все правильно. Еще раз нажал. Поехала. А вот что сначала было?

Stanislavus
06.03.2013, 22:59
включаю "D" Переключаю быстро и вот в первый момент на нажатие педали ("D") - реакция нулевая
У меня так всегда по морозу: включаю D или R - и пару сек как будто сцепление выжато, обороты поднимаются, а машина не едет. Это в первое включение передачи. Потом коробас отогревается и всё ОК. Даже не знаю, заморачиваться по этому поводу или нет... :ah:

Nic74
07.03.2013, 07:00
А вот что сначала было?

Я так думаю (С), попыталась тронутся на второй, поскольку из-за Переключаю быстрос задней на первую ещё не успела переключить. А двигатель холодный - крутьмомента не хватило, она и разомкнула сцепление, чтоб не палить.

andk
07.03.2013, 08:32
Делюсь впечатлениями о ДСГ. На той неделе, в Питере -15 было. Мне надо было срочно отъехать от места стоянки. Машина была соответственно холодная. Когда воткнул заднюю, такое ощущение что сцепление не схватывало. т.е. натяг и скидывает. Был еще глюк тоже в мороз. Когда ехал на первой передаче, коробка не хотела на вторую переключиться. Но все грешки за ней замечены исключительно в замороженном состоянии. Так что я особо не парюсь. У моего мотоцикла например если не прогреть мотор, он вообще не едет. Это я к тому что у каждой техники есть свои особенности. Пробег если что 5600, ключик тьфу тьфу не вылезал.

ApatityMax
07.03.2013, 08:47
Я утром когда выезжаю задним ходом когда включаю "D", то газ не давлю - даю машине самой начать катиться и вот когда я уже вижу что она поехала, то вот тогда уже и газ жму. Времени на это уходит всего лишь 0.5-1 секунду. Не то это время что бы его экономить в спешке, пару секунд ничего не решат.

teylor
07.03.2013, 08:58
даю машине самой начать катиться и вот когда я уже вижу что она поехала, то вот тогда уже и газ жму
все тоже самое, особенность холодной ДСГ

andk
07.03.2013, 15:45
Я утром когда выезжаю задним ходом когда включаю "D", то газ не давлю - даю машине самой начать катиться и вот когда я уже вижу что она поехала, то вот тогда уже и газ жму. Времени на это уходит всего лишь 0.5-1 секунду. Не то это время что бы его экономить в спешке, пару секунд ничего не решат.

А я и не давлю на газ, жду пока она сама поедет.

maijor
07.03.2013, 17:01
Добрый день! Пробег у моего авто 773 км. В поездке загорелся ключик, машинка перестала ехать больше 40 км/ч. Быстро в сервис к диллеру, пару дней принимали решение и диагностировали. Случай признан гарантийным(правда после требования замены авто), коробка DSG-6 под замену, срочно доставили за пару дней( опять-же после долгих угроз в адрес диллера), за выходные обязались всё поменять и вернуть в исправном состоянии. Имею многих знакомых с точно таким-же авто, с коробкой ни каких проблем, машинки летают. По езде, сразу заметил как-будто авто не едет, по сравнению с авто друзей, плюс жрёт по городу в районе 20 литров на сотню. Йети у меня правда крупноузловой калужской сборки, грешу на наших спецов. Кто сможет что-нибудь подсказать в данной ситуации, думал что уж узлы в шкоде гораздо надёжнее.

UNAT
07.03.2013, 19:27
Коробку поменяли. Это коробка работает лучше, с 1 на 2 не спотыкается.Создалось впечатление, что на второй под сброс отжимает сцепление. Дальше будем смотреть. Экспертизы коробки(по разным мнениям)все же не будет. Гарантийщик утверждает, что спорт включать только после остановки, талмуд по этому поводу ничего не говорит(не нашел).

jo-ker
07.03.2013, 19:48
утверждает, что спорт включать только после остановки, талмуд по этому поводу ничего не говорит(не нашел).

Вот только проблема, что этот режим используют при обганах. Включил-обогнал-выключил



Sent from iPad using Tapatalk HD

kostet
07.03.2013, 20:07
Йети у меня правда крупноузловой калужской сборки, грешу на наших спецов
это точная информация?Вроде сейчас или н.новгород или чехия.Да дсг-6 стала не та,раньше с ней проблем не было.

maijor
08.03.2013, 16:38
Добрый всем день! Сегодня поехал в сервис, чтобы проконтролировать замену коробки DSG-6 в сборе, как обещал инженер по гарантии. Его не было, попросил провести в техзону, и что наблюдаю: оказывается коробка снята, по замену оказывается только сцепление, на корточках сидят механики и пытаются разобраться как выполнить данный вид работ, что попутно еще меняется. Внятного ответа от них не получил на мои вопросы, удалось только выяснить когда будет инженер по гарантии. После праздников поеду ругаться, потому что, от инженера получено указание заменить сцепление, адаптировать коробку, предложить после замены сцепления поездить недельку-другую и если возникнут неисправности, то уж тогда рассматривать вопрос о замене агрегата. Такие вот пироги и качество работы сервиса.

UNAT
09.03.2013, 16:11
Больше DSG не возьму точно.!!!! Да и Шкоду тоже. За 4 месяца владения 10 обращений к ОД по разным причинам. Только по вою 1 передачи был 2 раза и 10 часов переведенных в сервисе, устал уже объяснять, что с ней. Ниже -13С ездить вообще невозможно, вылазит ключик коробка дергается, задняя не ВКЛ!
С 27 декабря 3 раза пытался воспользоваться Офроуд+ ассистент спуска с горы, последний не работал вообще даже на 15 градусном спуске. Кнопочка офроуд горит, но на табло нет оповещения о включении. Работа газа и тормозов не меняется, о блокировки полного привода вообще нет смысла говорить и так понятно.
Нажал кнопочку офроуд она загорелась и я стал спускаться с горки под 15 градусный спуск длиной 110 метров, понадеялся на ассистента, а он не работает, когда стал понимать, что эти черти в ОД его откл при обращении 27 декабря, было поздно машина набрала ход, думал убьюсь. Улетел в Волгу, благо без последствий.
Добило отношение к Вагу звонок от ОД, после напоминания, через месяц о своей проблеме:
- Производитель дал согласие на замену коробки(напомню воет 1 передача). Коробка едет из Чехии, возможно приедет из Москвы, если есть на складе. Вашу коробку забирают на экспертизу с подозрением на неправильною эксплуатацию, если подтвердится коробка+ DSG за Ваш счет.
- Но на робате убить коробку за 2000-2500 км убить нереально, и только первую скорость, это же не МКПП, где можно пытаться втыкать без с сцепления и на 100 км первую передачу.
- Наша позиция как и у производителя! Возможна неправильная эксплуатация.
Вот скажите, зачем мне такой прогрессивный авто, где DSG не работает ниже -13, где алгоритм работы сцепления, убивает коробку быстрее новичка на МКПП, где сопливый и единственный диагност может отключить ассистента спуска с горы, тем самым чуть не угробить семью. Даже если все пройдет по гарантии(бесплатно) Ваг больше не куплю.
Я в шоке, это пи..ец какой-то.
Пробег 5 км после ремонта и вот снова вой коробки, но уже на D2 передаче при торможении двигателем с 1.5т\об до холостого хода или переключения. При пробеге в 9 км уже ухо стало резать, либо прогрессирует, либо прогрелась коробка. Обратился к ОД, записали на вторник, будут думать, но намекнули. что опять неправильная эксплуатация. Машина наприкол!
У меня отпали все сомнения в качестве авто от ВАГа. Гори в аду DSG:evel:

Aler
09.03.2013, 18:33
Пробег 5 км после ремонта
UNAT, очень жаль. Но я не понял, коробку меняли или ремонтировали?
Вроде под замену была...
Некоторые не парятся, мол работает и ладно, но я тоже не люблю, когда непорядок.

UNAT
09.03.2013, 18:51
Замена, коробка из чехии в сборе с дисками сцепления, претензий к работе нет но шум напрягает. Не тот климат и расстояния в россии, что бы забивать на такие проблемы. Я тут не тролю, меня многие знают по зелло рации, скайпу, это тем кто вдруг подумал так.

Aler
09.03.2013, 19:06
коробка из чехии в сборе с дисками сцепления, претензий к работе нет но шум напрягает
Так, вероятно, дело не в коробке? Не может же быть, чтобы был вой КПП из разных партий. Варианты: привод, подшипники ступиц, двигатель.
ЗЫ. Не подвергаю сомнению Ваши ощущения, но две разные КПП с одинаковыми неисправностями, это за гранью.

UNAT
09.03.2013, 19:45
Разные передачи воют, первая выла на 1 в нагрузку, вторая коробка воет на второй передаче под сброс газа. На первой кпп в мороз вообще было сложно первые км, на второй кпп кайф–нет рывков. Проблемы со второй есть на октавии рс, тоже воют.

Январь
09.03.2013, 20:10
Может в ПП что то воет?

UNAT
09.03.2013, 20:45
Знаете, а ведь Вы правы , с этой стороны к проблеме не подходили. Первый вой появился когда несколько раз буксанул пытаясь назад выбраться из колеи с большим креном на правый борт. Под левым снег с землей, справа земля(щебенка), сзади вал снега, но сперва копал, под машиной справа снега метр над колеёй. Правда я не рвал машину, с третьей попытке выбрался, как недавно выяснилось у меня была деактивирован оффроуд в од. Зная как реализован передний привод можно предположить такую неисправность в приводе, но я не видел его. Если опираться на те приводы которые знаю, то пртчина воя возможна в зубьях привода. спасибо за подсказку.

Старый Мыш
09.03.2013, 20:49
У меня вот сейчас случилось следующее. Сел в машину, завел. Все в норме, но вот перевести ручку ПП не могу. Кнопка нажимается, а рычаг AKПП стронуть из "P" не могу. Аккумулятор не сел. По индикации - норма. Может предохранитель, пока не смотрел, темно. Но вот такая хрень. Простите эмоции. Нужно было ехать и ... У кого то было подобное.:frown:

UNAT
09.03.2013, 21:02
Кто-то писал подобное но там кажись 1.2. Попробуй поиск

Denker
10.03.2013, 12:13
Старый Мыш, может глупость скажу, не обижайтесь. Но, Вы на тормоз жали? А то из положения "Р" можно только нажав тормоз в другие перевести.

Кстати, машина не заводится если стоит в положении отличном от "P". Пару раз глупо "тупил" забыв перевести.

alexnik
10.03.2013, 12:44
Кстати, машина не заводится если стоит в положении отличном от "P". Пару раз глупо "тупил" забыв перевести.
Машина не заводится на скорости. На "N" прекрасно заводится.

Denker
10.03.2013, 13:02
Машина не заводится на скорости. На "N" прекрасно заводится.

Не спорю. :smile: Я на "N" ставлю только тогда, когда надо на горке назад откатиться, чтобы ассистент подъема в гору не сработал.

Старый Мыш
10.03.2013, 14:40
Но, Вы на тормоз жали? А то из положения "Р" можно только нажав тормоз в другие перевести.
Да нет, какие обиды. Все правильно. На тормоз жал, зажигание выключал и включал.
без толку. А вот далее сегодня утором. Решил попробовать еще раз. И о чудо !! Все нормально. Но, первое переключение было с некоторым усилием. Далее стало совсем все хорошо. Обращал внимание раньше, что временами как бы легкое закусывание присутствовало, но не заморачивался. Будем наблюдать. Звонок в сервисный центр ОД ничего не дал. Там развели руками, образно. Их резюме - "Ты заходи ежели что" меня не успокоил. Посмотрим.

Со своей стороны рискну предположить, что это может быть из за замерзания конденсата в коробке. ИМХО. Может и глупость.

kotonline
10.03.2013, 15:57
Может быть на ручник не поставил и она немножко откатилась. После этого тяжело перевести рычаг дсг

Старый Мыш
10.03.2013, 17:22
Может быть на ручник не поставил и она немножко откатилась. После этого тяжело перевести рычаг дсг

В точку !!! Я что-то не сообразил сразу. Был такой момент, как раз перед тем как. На стоянке бугорок снежный перед забором. И вот я остановился, далее "P" и перед тем как затянуть ручник у меня машина где- то на полметра назад откатилась. Вот оно как.

Надеюсь для коробки это не самое страшное. Впредь буду внимательнее.

Artemt
10.03.2013, 19:36
Тот же эффект, если руль покрутить на заглушенной машине - потом ключ зажигания тяжко проворачивается.

vlad_gt
13.03.2013, 17:17
Добрый всем день! Сегодня поехал в сервис, чтобы проконтролировать замену коробки DSG-6 в сборе, как обещал инженер по гарантии. Его не было, попросил провести в техзону, и что наблюдаю: оказывается коробка снята, по замену оказывается только сцепление, на корточках сидят механики и пытаются разобраться как выполнить данный вид работ, что попутно еще меняется. Внятного ответа от них не получил на мои вопросы, удалось только выяснить когда будет инженер по гарантии. После праздников поеду ругаться, потому что, от инженера получено указание заменить сцепление, адаптировать коробку, предложить после замены сцепления поездить недельку-другую и если возникнут неисправности, то уж тогда рассматривать вопрос о замене агрегата. Такие вот пироги и качество работы сервиса.
При чем тут сцепляния? Дереволазы дилеры

srochno
13.03.2013, 17:27
vlad_gt, в чем дело повашему док?

teylor
14.03.2013, 22:16
У меня также с месяц назад выскакивал "ключик", особого внимания не обратил. Перезапустил двигатель, больше не выскакивала, и работала абсолютно нормально. Обратился в сервис, сказали необходимо почитать ошибку. Сам залез, действительно висит - не сбрасывал. Короче, после обращения такая же ситуация как у Cyr, отправлил запрос, ответ на который пришел очень быстро. Поменяли агрегат в сборе, наблюдал, надеюсь что качественно. Немного в шоке был. Авто - выпуск апрель 2012г. пробег 18тыс.км. Катаемся...

konstantin6666
17.03.2013, 22:26
Подскажите такая проблема!двиг 1.8 DSG.когда еду на первой передаче в ручном режиме с оборотов 1.2 до 2тыс стоит какой то гул его хорошо слышно,при этом никаких вибраций нет.проехал в горку метров 150 остановился,вышел запахло сцеплением.но когда заезжал машина не буксовала.Подумал что сцепа буксует решил проверить в том же режиме резко даванул на газ все адекватно,ускорение машины,обороты не плавали.откуда гул?? так должно быть?? кто знает подскажите.

UNAT
17.03.2013, 23:07
Однозначно нет.Звук будет прогрессировать, проявится мелкая вибрация на селекторе при переходе на 2, значит как у меня. И готовьтесь к спорам с ОД , сам ВАГ отпишется« вправе отказать» .

qwerty
19.03.2013, 11:30
Сегодня утром словил уже второй глюк коробки за неделю. t воздуха с утра -10, ночь до -15. Завожу машину, через 20-30 сек обороты падают, жду ещё ок. минуты, перевожу в "R". Начинают скакать обороты, вибрация, тряска, конвульсии... и машина глохнет! Рычаг при этом в "R". Снова завожу, вроде всё ок, поехал(назад). Несколько дней назад было тоже самое, единственное, когда начало колбасить обороты я сразу в "P", а потом в "D" и поехал без проблем, машина заглохнуть не успела. Но возможность поехать вперёд есть не всегда...

Stanislavus
19.03.2013, 13:09
qwerty, да, в мороз у меня такое регулярно. Уже раза 3 глохла, несколько раз успел перевести коробку в нейтраль. Заметил, что это происходит, если не греть движок/коробку и только в сильный мороз. Если постоять хотя бы 3 минуты с работающим движком, то проблемы нет.

FroYo
20.03.2013, 10:44
У меня вроде с самого начала коробка на первой передаче в ручном режиме издает гул но вроде не низкочастотный, и без вибраций просто монотонный и на октавии насколько помню на 1.6 6АКПП первая передача гудела... мб из за того что все там быстро вращается? разве ни у кого не гудит первая? в D все ок

gorboris
20.03.2013, 10:54
Пробег 22ккм. Единственная претензия - жестковатое переключение с первой на вторую при достаточно интенсивном разгоне в режиме D.

20tim
20.03.2013, 11:47
Сегодня утром словил уже второй глюк коробки за неделю. t воздуха с утра -10, ночь до -15. Завожу машину, через 20-30 сек обороты падают, жду ещё ок. минуты, перевожу в "R". Начинают скакать обороты, вибрация, тряска, конвульсии... и машина глохнет! Рычаг при этом в "R". Снова завожу, вроде всё ок, поехал(назад). Несколько дней назад было тоже самое, единственное, когда начало колбасить обороты я сразу в "P", а потом в "D" и поехал без проблем, машина заглохнуть не успела. Но возможность поехать вперёд есть не всегда...
Газку чуток, или на N и газку немного. я так с таким глюком справляюсь. Очень редко но было.

ЖАК
21.03.2013, 16:56
UNAT, похоже в нашем городе есть вирус ДСГ...
Мой ЕТИ - май 12 года, чешка, пробег 9 т.км. последнне время, но не каждую поездку участились случаи: машина прогрета, стою на холостых (N), вдруг мягкие толчки ощущаю, иногда серией 2-6, иногда по одному с интервалом 3-10 сек..., после начала движения все ок, если стоять перед светофором на D - ничего этого нет!!
На 1-й, на ручке, тоже гудит при движении но не критично.
В остальном все в порядке, коробас не насиловал нигде, да и зима была малоснежная в этом году.
Вот думаю - мож тоже в автолайт нада заехать - показаться?

UNAT
21.03.2013, 17:11
UNAT, похоже в нашем городе есть вирус ДСГ...
Мой ЕТИ - май 12 года, чешка, пробег 9 т.км. последнне время, но не каждую поездку участились случаи: машина прогрета, стою на холостых (N), вдруг мягкие толчки ощущаю, иногда серией 2-6, иногда по одному с интервалом 3-10 сек..., после начала движения все ок, если стоять перед светофором на D - ничего этого нет!!
На 1-й, на ручке, тоже гудит при движении но не критично.
В остальном все в порядке, коробас не насиловал нигде, да и зима была малоснежная в этом году.
Вот думаю - мож тоже в автолайт нада заехать - показаться?
У меня так же начиналось с толчков и тихого воя, но потом появились ошибки(ключик) которых не могли найти в памяти. Обратись обязательно с тем же воем, но лучше в Карсар пусть зарегистрируют обращение, иначе выйдет, как у меня, будут склонят, что сам виноват- по льду ездил и т.д При желании могу послушать и сравнить с моим воем.

kompozitor21
21.03.2013, 17:40
Сегодня утром словил уже второй глюк коробки за неделю. t воздуха с утра -10, ночь до -15. Завожу машину, через 20-30 сек обороты падают, жду ещё ок. минуты, перевожу в "R". Начинают скакать обороты, вибрация, тряска, конвульсии... и машина глохнет! Рычаг при этом в "R". Снова завожу, вроде всё ок, поехал(назад). Несколько дней назад было тоже самое, единственное, когда начало колбасить обороты я сразу в "P", а потом в "D" и поехал без проблем, машина заглохнуть не успела. Но возможность поехать вперёд есть не всегда...

Был аналогичный, при смене масла исчез.

qwerty
21.03.2013, 17:58
Был аналогичный, при смене масла исчез.

При смене масла где - в двигателе? Или в коробке?

ЖАК
22.03.2013, 11:18
UNAT, , спасибо большое за предложение и участие, у самого времени нет совсем, че уж вас еще дергать - неудобно! Съезжу в карсар, чуть потеплее как будет - пусть посмотрят да и ТО первое уже делать скоро. Тем более в последние дни ничего подобного не было.

UNAT
22.03.2013, 12:06
UNAT, , спасибо большое за предложение и участие, у самого времени нет совсем, че уж вас еще дергать - неудобно! Съезжу в карсар, чуть потеплее как будет - пусть посмотрят да и ТО первое уже делать скоро. Тем более в последние дни ничего подобного не было.

мне самому интересно сравнить, услышать..., да и времени у меня свободного уйма( пенсионер)

ЖАК
22.03.2013, 12:58
мне то же интересно, но по времени даж не могу сказать когда смогу... все время куда то бегу..., что то не успеваю..., я думаю после ТО если ниче не изменится - спишемся, встретимся, да и теплее и суше будет (ТО в конце апреля).

srochno
30.03.2013, 22:42
Сегодня общался с клубнем,у него 1.8 дсг6 из первых партий,пробег более 80000км,полет отличный:az:
Проблем с коробкой нет.

darkmax
09.04.2013, 01:01
дико извиняюсь, но читать 61 стр это перебор
я тоже со своим ключиком )))
суть -
прогрел авто, проехал 1.5 км, запарковался в сугроб. Вывесилось два противоположных колеса, машина чуть-чуть качалась )
Тут увидел, что освободилось место, драйв ... а не тут то было... ключик вылез и ни одна передача не втыкалась.
заглушил, завел все ок
съездил к ОД - нашли ошибку "нелогическое включение передач" и отпустили

собса вопрос - забить или это первый звонок, что дсг устал )
пробег 20 тыш, режим стандартный - где притопить, где потупить

Джипер
09.04.2013, 07:47
Я вот думаю... А могут быть такие проблемы из-за сыроватого софта коробки... Плюс у нас ведь надо, по-хорошему, делать секундную паузу между включением передачи и нажатием на "газ"... То есть, разворот, допустим, подъехали на "D", остановились, "R", пауза, нажали на газ... Все ли выдерживают паузу?

Старый Мыш
09.04.2013, 08:21
Плюс у нас ведь надо, по-хорошему, делать секундную паузу между включением передачи и нажатием на "газ"... То есть, разворот, допустим, подъехали на "D", остановились, "R", пауза, нажали на газ... Все ли выдерживают паузу?
Было такое. Переключал быстро без паузы. Машина просто не поехала, как на P или N. Потом нормально.

Axel-F
09.04.2013, 12:26
darkmax, а что за ДСГ такая? Ну так, чтобы понимать :)

Сделай в подписи на чем ездишь :)

darkmax
09.04.2013, 13:14
Axel-F, так вроде тема про 6 ступенчатый робад )
вот на нем и катаюсь, иногда он на мне

UNAT
10.04.2013, 16:54
Отличная новость, все коробки DSG гарантия пять лет. Вёл беседу с гарантийшиком– он подтвердил.

Январь
10.04.2013, 17:07
все коробки DSG гарантия пять лет
Звякнул в Автопрагу, там НЕ подтверждают.
Говорят пока 2 года.

qwerty
10.04.2013, 17:53
Отличная новость, все коробки DSG гарантия пять лет. Вёл беседу с гарантийшиком– он подтвердил.

Гарантийщик, наверное забыл уточнить, что на все "сухие" DSG гарантия 5 лет:smile:

UNAT
10.04.2013, 19:38
Гарантийщик, наверное забыл уточнить, что на все "сухие" DSG гарантия 5 лет:smile: нет, разговор именно про DSG 6 мокрую, т.к я заезжал к ним с проблемой своей коробки. Разговор об этом был еще 3 недели назад, но я не понял о какой гарантии, о чем ждут подтверждении, и причем моя коробка и гарантия в 5 лет? Сегодня решил уточнить, о чем он тогда говорил. Я четко понял, но все же переспросил, ответ: на все коробки DSG

Stanislavus
10.04.2013, 20:38
Unat, это просто супер будет, если информация верна!!! :az:

tap
10.04.2013, 20:46
инфа не верна
на дсг7 5 лет
на дсг6 2 года

ПС покатался тут в ручном режиме- крута ! )))
переключает мгновенно ! я не ожидал даже

Caf
10.04.2013, 22:09
Мне менеджер тоже сказал что на все ДСГ горантия 5 лет, он просто не знал что есть 7и6 ступенчатые роботы))) Я тут как то решил проверить проходимость... увяз начал раскатывать колею вперед назад в какой то момент при переводе рычага в положение DилиR не помню точно, раздался хруст как будто передачу без сцепления пытаюсь включить, длился хруст примерно 3 секунды. Кто нибудь сталкивался с таким?

Учитель
10.04.2013, 22:22
Сегодня утром словил уже второй глюк коробки за неделю. t воздуха с утра -10, ночь до -15. Завожу машину, через 20-30 сек обороты падают, жду ещё ок. минуты, перевожу в "R". Начинают скакать обороты, вибрация, тряска, конвульсии... и машина глохнет! Рычаг при этом в "R". Снова завожу, вроде всё ок, поехал(назад). Несколько дней назад было тоже самое, единственное, когда начало колбасить обороты я сразу в "P", а потом в "D" и поехал без проблем, машина заглохнуть не успела. Но возможность поехать вперёд есть не всегда...

Было такое на ниссане Тииде автомат (2 года и пробег 25000 км). К дилеру первый раз приехал сам, но машина прогретая была и он не поверил, что глохнет при включении задней передачи, а при прогреве проходит всё. Последующий раз даже не стал прогревать на стоянке, а сразу вызвал эвакуатор и он отвез к дилеру в сервис. Там почесали лбы механики, комп показывал всё гут, но машина на холостых работала, а при включении задней глохла. Мне её прогрели :mad:, и отдали, сказали, что будет всё гут. Но на следующий день моя машинка снова у них на эвакуаторе (кстати для дилера 1 поездка эвакуатора ~6 тыс.руб). И тут о чудо, была смена хорошего мастера, который сразу нашел причину и устранил её по гарантии. Заменили гофру, которая идет от воздушного фильтра. При включении задней передачи двигатель отклоняется вперед и гофра растягивается, там похоже была трещина и подсос лишнего воздуха после ДМРВ.
P.S. Кстати директор автосалона взмолился, чтобы я больше в ниссан не звонил, а ему сразу и механики сами ко мне приедут быстрее эвакуатора))) Один раз приехали с ноутбуком очень быстро))

KamradOff
21.04.2013, 17:59
Сегодня решил зажечь в S-режиме. Но какая-то ерунда происходит. Машина спешно разгоняется, но на 2-й передаче, обороты уже под 5000, двигатель ревет, скорость 90, но переключения не происходит. В кик-дауне на D все адекватно переключается. Может что-то я не так делаю, или коробка все забыла и не адаптировалась к новому стилю, т.к. я S очень редко втыкаю? :ah:

Stanislavus
21.04.2013, 18:20
KamradOff, ну да, мне тоже в городе S не нравится по причине позднего переключения, поэтому использую его только на гонках...
Хотя есть варианты заставить коробку переключиться вверх, например, резко отпустить газ.

KamradOff
21.04.2013, 18:41
Хотя есть варианты заставить коробку переключиться вверх, например, резко отпустить газ
Ага, тоже это заметил. Но мне кажется в S переключения должны происходить в районе 3000-4000, именно там наблюдается максимальный крутящий момент. Гонять по городу под 5000 оборотов как-то стремно, на меня люди оборачиваются.

snap2000
22.04.2013, 09:30
Машина спешно разгоняется, но на 2-й передаче, обороты уже под 5000, двигатель ревет, скорость 90, но переключения не происходит.
Гонять по городу под 5000 оборотов как-то стремно, на меня люди оборачиваются.ъ
Вы успеваете их рассмотреть на такой скорости?:biggrin: Главное чтобы ГИБДД не оборачивалось:) И вправду удивительно, чего это она в спортивном режиме до отсечки раскручивается, а вспомнил, может потому что он спортивный... Вас не смущает, что формульные моторы крутят до 15000 оборотов, хотя там тоже вряд ли максимальный крутящий момент.

Axel-F
22.04.2013, 10:55
KamradOff, наверное режим S не подразумевает что вы "остановитесь" разогнавшись до 90. На второй передаче машина только воздуха вдохнула, а вы ей газ обрываете. :) На прямой в спорт режиме до 200 разгонитесь попробуйте. Этот режим не для города и не для пробок

alimofo
31.05.2013, 09:03
Вобщем на ТО-2 поменял масло на всякий пожарный в коробке, предпосылок не было, хуже не будет.

Andrey82
26.07.2013, 12:43
Вобщем на ТО-2 поменял масло на всякий пожарный в коробке, предпосылок не было, хуже не будет.
какое масло залили?
что ещё из расходников понадобилось?

biocybergear
03.08.2013, 18:59
Приветствую всех любителей Снежных Yeti.
Я из Алматы и долго выбирая авто, понял, что на вторичном рынке покупать нечего и задумался о новой машине и обязательно с полным приводом, так как у нас горы и я часто там бываю, да и за город рвануть всегда есть желание. Ну а зимой сноуборд да покатушки.

Остановился на варианте 1.8 DSG6 4x4, но начитавшись форумов возник вопрос, а так ли плоха DSG, как о ней говорят?

Я собираюсь брать машину 2013 года и меня волнует, исправили ли все те проблемы, которые возникали у йетеводов до этого?

Правда ли, что нужно ставить машину на нейтраль если остановка
длится более 1 минуты?

В России гарантия на эту коробку 5 лет, а в Казахстане, может кто знает?

Буду рад любой помощи и заранее спасибо.

SunChess
03.08.2013, 19:08
Это на 7 дсг гарантия 5 лет,а на 6 -2года

Отправлено с моего C6503 через Tapatalk

rtsfox
03.08.2013, 19:37
Приветствую всех любителей Снежных Yeti.
Я из Алматы и долго выбирая авто, понял, что на вторичном рынке покупать нечего и задумался о новой машине и обязательно с полным приводом, так как у нас горы и я часто там бываю, да и за город рвануть всегда есть желание. Ну а зимой сноуборд да покатушки.

Остановился на варианте 1.8 DSG6 4x4, но начитавшись форумов возник вопрос, а так ли плоха DSG, как о ней говорят?

Я собираюсь брать машину 2013 года и меня волнует, исправили ли все те проблемы, которые возникали у йетеводов до этого?

Правда ли, что нужно ставить машину на нейтраль если остановка
длится более 1 минуты?

В России гарантия на эту коробку 5 лет, а в Казахстане, может кто знает?

Буду рад любой помощи и заранее спасибо.

1. ДСГ мне нравится - вещь офигенная, раньше все время ездил на палке и даже не думал об автомате, счас считаю, что с палкой покончено - раз и навсегда...
2. я обычно ставлю на N всегда, когда стою на светофоре или в глубокой пробке, но это лишь мое ИМХО, в мануале об этом нет и слова и рекомендаций...
3. гарантия на ДСГ-6, как и на ДСГ-7 -13 года - 2 года...

так что решай сам...

UNAT
04.08.2013, 10:13
DSG—6 гарантия 5 лет. Два ОД Саратова с конца зимы подтверждают эту гарантию.

Алексей
04.08.2013, 12:12
гарантия на ДСГ-6, как и на ДСГ-7 -13 года - 2 года...
Ошибаетесь, по-прежнему 5 лет на DSG-7. Специально обсуждал это с дилером.

Август
04.08.2013, 12:16
а в Китае гарантия 10лет,
может и у нас когда нибудь продлят))

http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=auto&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.svw-volkswagen.com%2Fzh%2Fbrand_center1%2Fcompany_news .suffix.html%2FNews2012~2F20120524.html

biocybergear
05.08.2013, 15:37
Спасибо всем откликнувшимся. Пркоатился вчера у ОД, влюбился по уши.
Жаль на весь Казахстан осталась одна полновприводная в средней комплектации да и та вишневого цвета, так что буду ждать.
В чем еще особенность экземпляра, в том, что у него нет подлокотника, зато стоит двухзонный климат контроль от полной комплектации.

Не понравилось, что нельзя телефон подключить к магнитоле через синий зуб(( Ну совсем прошлый век, ну да ладно. Буду брать, что уж тут.

Кстати у нас на коробку и на всю машину дают 2 года гарантии независимо от пробега.

ByLanaN
06.08.2013, 03:38
Не понравилось, что нельзя телефон подключить к магнитоле через синий зуб(( Ну совсем прошлый век, ну да ладно. Буду брать, что уж тут.


Вы имеете ввиду, что б вывод был на громкую связь? Если так, то можно, у меня на Звереныше вывод тел на рулевое управление с голосовым управлением,доп.опция была.

У нас на коробку гарантия такая же, как на всю машину-4 года, плюс мы докупили еще год, т.ч. 5 лет. (йетик брали в Эстонии)

biocybergear
06.08.2013, 08:14
Вы имеете ввиду, что б вывод был на громкую связь? Если так, то можно, у меня на Звереныше вывод тел на рулевое управление с голосовым управлением,доп.опция была.

У нас на коробку гарантия такая же, как на всю машину-4 года, плюс мы докупили еще год, т.ч. 5 лет. (йетик брали в Эстонии)

У нас к сожалению таких "наворотов" не предоставляют(
И гарантия всего 4 года почему-то

alimofo
06.08.2013, 13:06
какое масло залили?
что ещё из расходников понадобилось?
масло оригинал даж незнаю какое не видел, т.к оно в 20 литровой канистре сказали было, + фильтр в коробку и все.

matrass
09.08.2013, 09:59
Тоже закину ложку, не знаю чего...
Машина декабря 11-го года. Пробег 82 тыс. Проблем никаких не было, тьфу-тьфу-тьфу.
На последнем ТО поменял масло в DSG и в Халдексе.
За все время, даже при низких температурах (когда в Астре тосол промерз (правда она долго на морозе стояла и не заводилась даже)) ни разу не видел никаких ключиков...
Еще раз т-т-т.

jo-ker
09.08.2013, 14:00
Тоже закину ложку, не знаю чего...
Машина декабря 11-го года. Пробег 82 тыс. Проблем никаких не было, тьфу-тьфу-тьфу.
На последнем ТО поменял масло в DSG и в Халдексе.
За все время, даже при низких температурах (когда в Астре тосол промерз (правда она долго на морозе стояла и не заводилась даже)) ни разу не видел никаких ключиков...
Еще раз т-т-т.

Вот это радует, хоть и не по теме :)


Sent from iPad using Tapatalk HD

POWER_USER
09.08.2013, 14:45
Вот это радует, хоть и не по теме :)




НУ почему не по теме? вопрос темы - Yeti 1.8 DSG-6 Есть ли проблемы? - нет проблем ... тоже ответ

jo-ker
09.08.2013, 22:59
Действительно затупил...решил что тема проблемы 1,8 дсж


Sent from iPad using Tapatalk HD

E_A
15.08.2013, 18:56
Спасибо всем откликнувшимся. Пркоатился вчера у ОД, влюбился по уши.
Жаль на весь Казахстан осталась одна полновприводная в средней комплектации да и та вишневого цвета, так что буду ждать.
В чем еще особенность экземпляра, в том, что у него нет подлокотника, зато стоит двухзонный климат контроль от полной комплектации.

Не понравилось, что нельзя телефон подключить к магнитоле через синий зуб(( Ну совсем прошлый век, ну да ладно. Буду брать, что уж тут.

Кстати у нас на коробку и на всю машину дают 2 года гарантии независимо от пробега.

Вот ссылка на Yeti 2013 г.в. Алматы. http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=348287#post348287

gelios
15.08.2013, 19:06
Не понравилось, что нельзя телефон подключить к магнитоле через синий зуб(( Ну совсем прошлый век, ну да ладно. Буду брать, что уж тут.
.

В каком плане подключить?
Слушать музыку? Вот:
http://www.aliexpress.com/item/Portable-Bluetooth-Audio-Music-Streaming-Receiver-Adapter-with-3-5-mm-Stereo-Output/1194517267.html

Разговаривать по телефону? Вот:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php?topic=21210.0

Зеленоградец
15.08.2013, 19:09
нет подлокотника, зато стоит двухзонный климат контроль
Так с двухзонником идут задние воздуховоды, а с ними и подлокотник ставится.

Stanislavus
15.08.2013, 19:21
а с ними и подлокотник ставится.
Неее, совсем не обязательно. Задние воздуховоды есть в ногах и без подлокотника. А зоны у нас - не перед-зад, а право-лево.

Зеленоградец
15.08.2013, 20:04
Stanislavus, я про те воздуховоды что между передними сиденьями стоят.

Stanislavus
15.08.2013, 22:38
Зеленоградец, я понял о чём, просто нет подлокотника - нет воздуховодов, не зависимо от наличия климат-контроля.

Dynamic
25.08.2013, 20:41
Меня такая вещь стала напрягать - когда выключаю движок, выхожу из машины, через пару секунд слышу под капотом ощутимый щелчок. По звуку напоминает как будто металлический шарик падает с небольшой высоты, или какой-то рычажок освобождается от нагрузки и возвращается на место.
Может так оно и должно быть, но раньше не замечал. На паркинге тихо, и слышно этот щелчок достаточно хорошо.
Заезжал к дилеру, показал мастеру, говорит щелкает клапан выпускных газов (или что-то типа того, дословно не скажу), говорит это нормально.
Но меня напрягает, что раньше я этого не замечал, или этого не было.
А как у вас?

Stanislavus
25.08.2013, 20:45
Dynamic, тоже обращал внимание. Только я думал, что щёлкает металл при остывании.

gakds
25.08.2013, 23:06
Я тоже слышу такие щелчки. Согласен, впечатление остывает движок.

ApatityMax
25.08.2013, 23:14
У меня тоже щёлкает -, имхо, остывает выпускной тракт.

Stanislavus
25.08.2013, 23:31
остывает выпускной тракт
Да, думаю, что так и есть!

Dynamic
26.08.2013, 04:56
Хорошо, будем считать это нормой.
"Это не бага, это фича" (с) :bm:

Aghranum
26.08.2013, 23:42
У меня точно так же что-то щелкает, но это точно не "как остывает мотор", ибо это совсем другой звук. Никогда не задавался этим вопросом, но мне казалось что это связано с отключением питания/выключением... А уж что конкретно "щелкает" я хз)

Yet
09.09.2013, 17:04
Привет форумчане! В последнее время начал замечать что иногда (раз-два в неделю) ощущается рывок при переключении с 3-ей на 4-ую. Обычно происходит в режиме спокойной езду причем сколько не пробовал специально поймать этот момент - не получается. Только случайно. Стоит ехать к официалам или подождать пока дефект начнет явно проявляться?
Пробег 25тыс. APR Stage 1.

Старый Мыш
26.09.2013, 16:33
Уважаемые, прошу поделиться мнением. С некоторого момента времени стал замечать, что езда на 4 передаче сопровождается весьма ощутимой вибрацией. Мне кажется ранее такого не наблюдалось. В остальном проблем (рывков, дерганий) нет. Кто-то замечал подобное? И чем это может быть вызвано.

DrAleks
04.10.2013, 12:03
Собираюсь покупать Йети 1.8 DSG. Можно ли буксировать или быть буксируемой мошиной с такой коробкой!

snap2000
04.10.2013, 12:11
Можно, буксировать ограничений в пределах разумного нет. Буксируемым не более 50 км.

BND
12.10.2013, 17:12
Прочитал до 66 страницы.....Я в шоке, что может быть с моим авто, особенно зимой. Откатал 2000-обкатываю, вообще никаких проблем. Пересел с гидроавтомата, через несколько дней привык к роботу. Из недостатков...нет часов для соседа, максидот ему (ей) не виден...Где-то на форуме читал про дополнительные часы....

novartis
19.10.2013, 19:52
Всем привет! Сегодня особенная дата...это моя первая писанина здесь.)) Етька 12 года Калужской сборки , 9500 за 6 месяцев, все отлично за лето , жду холода , но думаю проблем не будет.

Етитт
21.10.2013, 11:30
Привет форумчане! В последнее время начал замечать что иногда (раз-два в неделю) ощущается рывок при переключении с 3-ей на 4-ую. Обычно происходит в режиме спокойной езду причем сколько не пробовал специально поймать этот момент - не получается. Только случайно. Стоит ехать к официалам или подождать пока дефект начнет явно проявляться?
Пробег 25тыс. APR Stage 1.

Это особенность APR. Там на низах крутящий момент ниже штатного, затем он резко растет (при раскрутке турбины) и иногда это совпадает с моментом переключения - вот и дергает. Рекомендую ездить порезче - чтобы турбина была "в тонусе")))
А зачем к официалам? Прошивку им показать? С гарантии снимут с удовольствием))))

rtsfox
22.10.2013, 20:50
а у меня АПР 1 ст, наоборот рывок бывает при резком ускорении, когда с 6 передачи на 1.8 тыс оборотов кидает на 4ую

Етитт
23.10.2013, 09:16
а у меня АПР 1 ст, наоборот рывок бывает при резком ускорении, когда с 6 передачи на 1.8 тыс оборотов кидает на 4ую

Это не тот рывок. То, что Вы описали, называется "подхват" и связан с переключением через ступень (кикдаун), когда работает та же самая пара дисков сцепления, которая была активной при плавной езде.
По гамбургскому счету, все эти прошивки двигателей должны сопровождаться одновременной аналогичной прошивкой коробки. Хотя можно и потерпеть ради возможности "наказать" переоценивающих свои возможности водителей всяких хондаев/маздаев)))

Bryce
19.11.2013, 11:10
И так)
Мой пробег перевалил за 70 тыс км)
Где-то на 32 у меня была замена 1) сцепления 2 мехатроника с разницей в пару дней... (до замены сцепления были только рывки, после машина вообще перестала ехать нормально) после замкны мехатроника вроде все пришло в норму, но не сразу, а только после самостоятельной АДАПТАЦИИ!!!!!!!

теперь о особенностях... 3,4,5 передачи.. при езде в полпедали происходит необоснованное размыкание/смыкание сцеплений и это сопровождается рывочком. В целом особо не мешало, но тут на днях это размыкание произошло на 3-й передаче при тапке в пол на обгоне (обороты около 6300).

Эффект наблюдается и в мануале и в Д и в С режимах. Это похоже на глюк электроники ибо сам процесс переключений у меня происходит идеально всегда!
Когда поеду на ТО 5 (75 тыс км), то буду пытаться продемонстрировать глюк

Leone
14.12.2013, 21:25
Пробег 15000. Вопрос. Зимой на не прогретой машине, подгозовывая переходит на 2, а далее отпускаешь газ, падают обороты и в районе 1100-1400 оборотов происходит щелчок, который отдает в рычаг дсг. Вопрос. У всех так?

Сирожа555
14.12.2013, 22:07
Зимой первые минут 10 движения грею коробку в ручном режиме. Ваших щелчков вроде нет

Stanislavus
15.12.2013, 18:58
Leone, у меня такого нет. Есть другая трабла на непрогретой коробке, но без щелчков.

Leone
15.12.2013, 20:38
Спасибо за ответ. Вчера приехал к дилеру и пока ехал, как назло прошло. Вот думаю париться или не париться? Нариканий на работу коробки нет, только эти щелчки.

Сирожа555
15.12.2013, 21:27
Leone, снимите Васей логи, если ошибок нет-не переживайте. если начнет прогрессировать, тогда к ОД

корнилыч
22.12.2013, 19:37
Моему недоноску 3 мес.3 дня.Сегодня -28, в гараже -20. Завел, ч\з 2 мин, задний-выехал, затем вперед и на P. Машину не глушил, через 3 мин. вкл.R а она не едет, даю обороты-стоит.На панели ниче лишнего не загорелось. Еду вперед метров 700, остановился- вкл.R- не едет, пробую S -едет,перевожу в D а она едет как на S, еще метров 300, остановился, заглушил, ч\з минуту завожу на D все нормально, проехал 2 км. вкл. R все нормально. Глючит, а сколько еще всякого разного впереди, радует.

Сирожа555
22.12.2013, 19:39
Моему недоноску 3 мес.3 дня.Сегодня -28, в гараже -20. Завел, ч\з 2 мин, задний-выехал, затем вперед и на P. Машину не глушил, через 3 мин. вкл.R а она не едет, даю обороты-стоит.На панели ниче лишнего не загорелось. Еду вперед метров 700, остановился- вкл.R- не едет, пробую S -едет,перевожу в D а она едет как на S, еще метров 300, остановился, заглушил, ч\з минуту завожу на D все нормально, проехал 2 км. вкл. R все нормально. Глючит, а сколько еще всякого разного впереди, радует.
не переживайте - это известный глюк при большом морозе. ставьте машину передом и первые несколько км грейте коробку в ручном режиме

корнилыч
22.12.2013, 19:46
не переживайте - это известный глюк
Спасибо.Паяльная лампа со времен Запорожца в гараже, ужо я недоразвитого то нагрею. А создатель-то уж больно умен с...

Сирожа555
22.12.2013, 19:53
Спасибо.Паяльная лампа со времен Запорожца в гараже, ужо я недоразвитого то нагрею. А создатель-то уж больно умен с...

да на здоровье. а потом жор масла пойдет, прыщи, дергания DSG, цепи.. сплошные траблы.

корнилыч
22.12.2013, 19:57
да на здоровье. а потом жор масла пойдет, прыщи, дергания DSG, цепи.. сплошные траблы.
Да, ну и....Возрадуемся.

Сирожа555
22.12.2013, 20:00
Да, ну и....Возрадуемся.

Аллилуя!!! а если читать форум на ночь глядя, то все симптомы неисправностей авто обязательно проявятся. а если ездить и наслаждаться авто - все траблы пройдут мимо.
выбор за Вами.

корнилыч
22.12.2013, 20:04
наслаждаться авто - все траблы пройдут мимо
ВАГ вам в помощь

Сирожа555
22.12.2013, 20:06
корнилыч, спасибо! а по Вам наверное ВАЗ скучает

корнилыч
22.12.2013, 20:13
ВАЗ скучает
ВАЗ с СССР скончался, ТАЗ остался.

Сирожа555
22.12.2013, 20:14
корнилыч, Вам виднее

jo-ker
23.12.2013, 21:34
Моему недоноску 3 мес.3 дня.Сегодня -28, в гараже -20. Завел, ч\з 2 мин, задний-выехал, затем вперед и на P. Машину не глушил, через 3 мин. вкл.R а она не едет, даю обороты-стоит.На панели ниче лишнего не загорелось. Еду вперед метров 700, остановился- вкл.R- не едет, пробую S -едет,перевожу в D а она едет как на S, еще метров 300, остановился, заглушил, ч\з минуту завожу на D все нормально, проехал 2 км. вкл. R все нормально. Глючит, а сколько еще всякого разного впереди, радует.

Было мнение про замерзающее масло в коробке. После замены глюки пропадали.


Sent from iPad using Tapatalk HD

Shura
24.12.2013, 07:46
Вчера первы

добавлено через 20 минут
Прошу прощения. Enter нечаянно тыкнул и в десять минут не уложился :(

Вчера первый раз переночевал на стоянке при детском по местным меркам морозце -24 (возможно, ночью было ниже, но не радикально) - чет как-то сложные впечатления... Завелся, в принципе, уверенно, но пришлось немного покрутить. Ручник и селектор коробки перемещаются как по пластилину. На всякий случай минут десять потарахтел на месте, поехал - вроде никто гусей не гоняет, но руль первое время был потуже, чем обычно.. Это, вообще, нормально?
Машина, конечно, в основном живет в гараже, но иногда приходится ночевать в другом городе и как-то не хотелось бы поиметь сюрпризов. Старый добрый Турик переносил такие морозы как-то попроще..

И еще после примерно 50км по трассе Йеть вдруг придумал, что у него кончилась незамерзайка (а ее там минимум полбачка, и я ее в этот день не пользовал). Целый день требовал долить, а по приезде в гараж сообщил, что все в порядке, омывайка вернулась на родину.. Как-то это все странно. Замерзнуть на ходу вроде не должна..

корнилыч
24.12.2013, 09:47
Было мнение про замерзающее масло в коробке
Такая мысль была с ней к ОД и съездил. Ответ-исключено. В чем причина? Возможно сбой электроники. М-да-а-а. Видно конструкторы авто напичкавши электроники хотели кое кого переплюнуть, в оконцовке заблудились, результат - отдельные механизмы и системы авто начинают жить отдельной жизнью.

KamradOff
24.12.2013, 16:04
Shura, для себя сделал вывод, что во время морозов, лучше начинать движение
с включенным режимом OFFROAD и ручным переключением передач. Так машинке проще, особенно если накануне припарковался в сугробе.

snap2000
24.12.2013, 16:41
Морозил этой зимой до -36, заводится нормально, трогается что вперед, что назад, с задержкой, но не критично, потихоньку греется, руль дубовый, подвеска дубовая, ручник и рычаг АКПП тоже, но это будет на любой машине, ибо не рассчитана буржуйская смазка и резина на наши температуры, зато стекла не обмерзают...
И еще после примерно 50км по трассе Йеть вдруг придумал, что у него кончилась незамерзайка
У меня тоже датчик обмерзает что ли, потому как периодически в мороз орет что незамерзайки нет, хотя открыв капот видно что она спокойно плещется, с потеплением проходит.

Shura
24.12.2013, 20:02
Спасибо, успокоили :) Посмотрим, как будет дальше..

kutuz777
26.12.2013, 22:06
Процентов 90 владельцев авто с DSG6, проехав 50-70 тык. км., даже и не подозревают, что им досталась плохая коробка. Я тоже об этом не знал, пока не почитал эту ветку. Теперь буду на чеку...буду прислушиваться, принюхиваться, включать жопомер, а вдруг у меня что то не так, а я и не знаю об этом..... Шутки в сторону. Отношение проблемных коробок к безпроблемным- 2-3% / 98%. Основная масса ездит и не парится...

Artemt
26.12.2013, 22:46
Процентов 90 владельцев авто с DSG6, проехав 50-70 тык. км., даже и не подозревают, что им досталась плохая коробка.
Интересно было посмотреть на статистику проблем с ДСГ-6 и классическими гидроавтоматами на ВАГовских авто. Почему-то думаю, что величины не сильно бы отличались - все в этом мире ломается :az:

Тин
25.01.2014, 19:48
Более подробно, съездил покататься с скаутами. Нимного дрифта по снегу с отключенной ESP, пару раз капитально застрял, что пришлось выдергивать.
Буксовал много и в итоге в какй то момент перегрел коробку.
После поездки по бездорожью абсолютно без проблем вернулся домой. Коробка работала идеально.
Сегодня с утра сел с женой в машину и повез ее на работу, пока коробка была холодной все также было идеально.
Проехав километров 5-7 коробка нагрелась и на светофоре выдала мне каку, а именно:
1. При включении первой передачи происходит ощутимый удар!!!
2. При переключении из режима Р в режимы D и R происходят ощутимые удары.
3. При подъезде к светофору на малом ходе, коробка до упора пытается держать 2 передачу, на 1 переходит только при остановки и машина начинает дергаться.
Подергается и прекращает.
4. При старте с места происходит удар, и коробка также очень быстро пытается перейти на вторую передачу.
5. Единственная хорошая новость, при движении все остльные передачи продолжают переключаться плавно.

Записан к диллеру на 21 января, будут делать диагностику, пока говорят что очень похоже на проблему с мехатроником.
В виду очень хороших отношений с диллером, буду просить как можно подробнее объяснить что случилось.
Дополнительно буду выкладывть тут.

Пробег 47000 машине 10 месяцев, сделан чип двигателя APR Stage 1 на 37000 км.


Не поленился, прочитал ВСЮ тему.
Машина 12 года, весна) Пробег 23 тыс., ни единой проблемы не было, в любой мороз все четко и гладко, переключений вообще не ощущал, ни в каком режиме.
И сегодня - ну в точности как в цитируемом сообщении, с разницей лишь, что не застревал, и не чипованный...
Решение проблемы в последующих сообещниях видел, но шнурка нет((( Записался к дилеру на понедельник....

LoYuri
25.01.2014, 19:52
"А ну - какой автомат вам задрочить?" - в качестве рекламы...

il67
25.01.2014, 22:42
Тин, а Вы ту адаптацию, что сделал в последующем Kostofil сделали?

Тин
25.01.2014, 23:02
Тин, а Вы ту адаптацию, что сделал в последующем Kostofil сделали?

У меня шнурка нет. У знакомых тоже) и, к сожалению, мы не в Мск. Так что, наверное, все-таки дорога к дилеру, с надеждой на гарантию..

il67
25.01.2014, 23:16
У меня шнурка нет.
Какой шнурок? Вы прочитайте пост на следующей странице, после того, что Вами был процитирован.

Тин
25.01.2014, 23:20
Какой шнурок? Вы прочитайте пост на следующей странице, после того, что Вами был процитирован.

Я читал. Манипуляциями с газом и зажиганием была "сброшена" ошибка, и затем с помощью шнурка проведена адаптация, по ссылке в том же посте.
Погазовать по 30 сек -то и я могу))) но адаптировать нечем.

Волжанин
26.01.2014, 01:01
У меня шнурка нет. У знакомых тоже) и, к сожалению, мы не в Мск.
Так уж и ни у кого нет? :wink: Звони - телефон знаешь.

Тин
26.01.2014, 09:17
Так уж и ни у кого нет? :wink: Звони - телефон знаешь.

:rolleyes:

Тин
27.01.2014, 21:00
Не сразу увидел продолжение этой темы http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=5507
Думаю, предстоит то же самое. Симптомы совершенно те же, и тоже на холодную сегодня вначале все было спокойно...
Машина осталась у дилера для диагностики... Вот уж думаю, может, дать им почитать тему по ссылке, чтоб не мучались? ) Все сходится на 100 процентов.

Етитт
28.01.2014, 11:42
Интересно было посмотреть на статистику проблем с ДСГ-6 и классическими гидроавтоматами на ВАГовских авто. Почему-то думаю, что величины не сильно бы отличались - все в этом мире ломается :az:

Так-то оно так... Вот только гидроавтомат Вам за недорого отремонтируют в любой профильной мастерской, а ДСГ можно только заменить (если проблема не в мехатронике). И стОит это дело уж никак не дешевле 100((

колебур
28.01.2014, 11:46
Облезает краска на турбине DSG после перескока цепи от поломанных креплений фар при снижении уровня масла:rolleyes::biggrin: улыбнуло

Bryce
31.01.2014, 00:12
Короче)))) гарантия у меня заканчивается 2-го февраля))) и сегодня мне подписали полную замену КПП))) причина: ушатан в ноль диф))))))

Тин
31.01.2014, 14:10
Короче)))) гарантия у меня заканчивается 2-го февраля))) и сегодня мне подписали полную замену КПП))) причина: ушатан в ноль диф))))))

В общем, в итоге все-таки то же самое, что и у Kostofil )) Но со сроками ты конечно здорово "ускребся") Наверное. можно поздравить (обе темы прочитал полностью, в курсе всех ваших проблем с коробкой).

У меня тоже все аналогично, подписали полную замену... Но до конца гарантии еще пол года.

andk
02.02.2014, 01:32
Короче)))) гарантия у меня заканчивается 2-го февраля))) и сегодня мне подписали полную замену КПП))) причина: ушатан в ноль диф))))))

А пробег какой, режимы эксплуатации???

mmikhailovski
06.02.2014, 12:15
Прочитал всё тут и ещё на других ресурсах.

На данный момент в рестайле на 2.0 дизель и 1.8 бенз доступна исключительно ДСГ 6, ручку исключили.

Прямой вопрос - можно ли на данной коробке (машина рестайл) крутить пятаки на льду и снегу, и залезать форсировать снег, и по грязюке как ползать то можно?

Ответ заранее предполагаю - отрицательный? :)

Джипер
06.02.2014, 12:21
Положительный, но не беспредельничать ) У меня 30000 км. пробег, ттт, проблем нет. Машину не насилую, но в снег залезаю смело и иногда покрутить можно.

mmikhailovski
06.02.2014, 12:30
но не беспредельничать )

Как это можно измерять?

Увлекаюсь ездой по ледовому кольцу. Знаю что хальдекс творит чудеса на льду, альтернативных машин нет. Вот и возник вопрос...

Как узнать эту грань что можно а что незя :)

jo-ker
06.02.2014, 12:33
Ответ не то что о трицательный, но точно помню одну...а возможно их было больше, тему тут, когда после покатушек по целине человеку по гарантии ремонтировали (меняли) коробку.

ИМХО. на ручке я бы гонял, на ДСЖ хорошо бы подумал

Stanislavus
06.02.2014, 12:33
Ответ заранее предполагаю - отрицательный?
А почему родилось такое предположение?

Увлекаюсь ездой по ледовому кольцу.
Я тоже. Проблем пока нет.

mmikhailovski
06.02.2014, 12:41
А почему родилось такое предположение?


Всё по тому же :)



ИМХО. на ручке я бы гонял, на ДСЖ хорошо бы подумал

Страшно :)

Джипер
06.02.2014, 12:52
Stanislavus, а у Вас какой пробег? И часто ли крутите пятаки?

mmikhailovski
06.02.2014, 13:06
вообще непонятна философия производителя пока, мы сделали офигенный кроссовер, с офигенным полным приводом, с динамичным мотором и автоматической коробкой но правда нельзя в снег лезть месить ничего тоже нельзя, угла дать нельзя, резко тапку в пол тоже нельзя, не ну можно но только в меру (какую???) А мы совсем чуть не забыли - желательно в пробках когда стоите ещё на нейтралочку ставьте - на драйве стоять, хм, лучше не стоит :)

Блин это немецкий авто, я вот потенциальный покупатель, вижу привлекательную цену, инетересный полный привод, интересный ДВС, интересную коробку, интересный салон трансформирующийся, есть тока один нюанс - валить незя, на бездорожье нельзя, дать угла нельзя.

Я как потенциальный покупатель не могу понять - зачем сделали такую машину????

Кто то объясните для чего сделан йети? Вроде задатки не хилые но при этом практически ничего незя из-за этой ДСГ...

Или я чего то не догнал???

Stanislavus
06.02.2014, 14:20
вообще непонятна философия производителя пока, мы сделали офигенный кроссовер, с офигенным полным приводом, с динамичным мотором и автоматической коробкой но правда нельзя в снег лезть месить ничего тоже нельзя, угла дать нельзя, резко тапку в пол тоже нельзя, не ну можно но только в меру (какую???) А мы совсем чуть не забыли - желательно в пробках когда стоите ещё на нейтралочку ставьте
Откуда столько глупых предрассудков? Или это просто вброс дерьма на вентилятор? Тогда сорри, продолжайте троллить дальше, мешать не буду :wink:
А я буду ездить, участвовать в гонках и радоваться хорошей машине.

Кому действительно интересно почитать про возможные проблемы с ДСГ, то вэлкам: http://yadi.sk/d/l9G-vudDHQxMG

Константин Занегин, пробег 25 тысяч, зимой гоняюсь по льду раз в неделю примерно. Типа этого: http://youtu.be/DwyZaPAevoU

snap2000
06.02.2014, 14:27
валить незя, на бездорожье нельзя, дать угла нельзя.
Валить можно, на бездорожье с кроссоверным клиренсом делать нечего, а грязь месить - пожалуйста, дать угла тоже можно. На любой машине, все перечисленные выше пункты неизбежно ведут к снижению ресурса, Йети не исключение.

Тин
06.02.2014, 14:47
Я один из тех, кому была по гарантии заменена коробка. Только что.
Искренне советую, на лед если и ездить, то не валить на всю катушку, стараться ездить либо на ручном режиме переключения, либо, хотя бы, не допускать слишком больших оборотов и при этом "нелогичных" переключений передач, особенно, при отключенной ASR.

Отвечая на вопрос " а зачем же тогда вообще полноприводная Ети", скажу, что в любую снежную/ледяную горку она заезжает без проблем, в городе это или нет. По снегу едет тоже легко, пока хватает клиренса. В городе и на трассе при любых погодных условиях - будь то снегопад с нечищенными улицами или гололед после оттепели - траектория движения всегда та, которую ей задаешь. Ну, если с головой дружишь, конечно)

Машина (а именно коробка) не предназначена для "нелогичного" (по ее мнению) и долгого насилия. А из обычных, бытовых ситуаций, она выходит всегда с достоинством.

mmikhailovski
06.02.2014, 15:57
Откуда столько глупых предрассудков?

Просто читаю эту тему... Не более того...

Ну и как бы:


Искренне советую, на лед если и ездить, то не валить на всю катушку,


Или это просто вброс дерьма на вентилятор? Тогда сорри, продолжайте троллить дальше, мешать не буду :wink:

Нет почему же, просто пока не могу некоторых вещей понять не более того... Зачем нужен кроссовер на котором нужно чего то там думать в смысле знать меру по тому как сколько по времени буксовать, давать угла и т.д. возьми все кроссоверы с тем же вариком - там стоит защита от дурака, и если что то не так рубит просто систему на время, что бы коробка остыла...



Константин Занегин, пробег 25 тысяч, зимой гоняюсь по льду раз в неделю примерно. Типа этого: http://youtu.be/DwyZaPAevoU

Ещё раз говорю - настораживает именно то что, так часто меняют эти ДСГ по гарантии, напрягают проблемы эти когда включил R а едешь вперёд, когда происходит тырканье 1-2, толчки напрягаю - любые признаки не стандартной работы коробки, т.е. работа КПП не как с конвеера...

KamradOff
06.02.2014, 16:15
mmikhailovski, любой механизм если долго мучить, то он сломается.:wink:
DSG не исключение.

snap2000
06.02.2014, 16:22
то что, так часто меняют эти ДСГ по гарантии
6ступки не так уж и часто, вообще-то редко. На форуме только 2 вроде поменяли.

когда включил R а едешь вперёд

Это где вы нашли, ссылочкой поделитесь пожалуйста.

т.е. работа КПП не как с конвеера...

Покажете хотя бы одну модель автомобиля, на которой коробка не ломается ни при каких обстоятельствах? И на ручке ломается, и гидроавтомат ломается, а ДСГ что хуже, тоже ломается.:az:

KamradOff
06.02.2014, 16:54
Так-то DSG для гонок не предназначена. Не для этого ее проектировали. ИМХО
А вот если наладить интерактивную связь между мозгом водилы и DSG - получится идеальное сочетание. Но это дело будущего.

mmikhailovski
06.02.2014, 17:06
6ступки не так уж и часто, вообще-то редко. На форуме только 2 вроде поменяли.

Понял. Я когда изучал только вопрос про ДСГ, думал что 6-ступка в принципе не страдает какими то косяками..


Это где вы нашли, ссылочкой поделитесь пожалуйста.

Возможно это 7-ми ступка, но ход мысли думаю ясен, ну я просто не ездил на йети и не имел ВАГ, вот со стороны новичек так сказать...

https://www.youtube.com/watch?v=1XUcWlFmJQM

И энто не есть гуд, совсем, такого ещё нигде не встречал ни у одного производителя... Особенно понравился коммент хозяина про ведро....

mmikhailovski, любой механизм если долго мучить, то он сломается.:wink:
DSG не исключение.

Понятно что с дуру можно и одно место сломать, но напрягает адна вещь - слишком много НО в эксплуатации данно КПП, почему бы не поставить обычный гидротрансформатор...

Покажете хотя бы одну модель автомобиля, на которой коробка не ломается ни при каких обстоятельствах? И на ручке ломается, и гидроавтомат ломается, а ДСГ что хуже, тоже ломается.:az:

На ручке ломается? От чего? пока накатал около 700 т.км. на ручках - ни одна коробка не сломалась в принципе, сломать можно, но если резко стартуешь или буксуешь или в грязи шлифуешь, или по льду - ничего никогда не было, всё норм... Тидротрансформаторные - бывает ломается, но тут нужно понимаение - если жжешь на машине - нужно часто менять фильтр и жижжу, если это делать - всё будет норм, даже на суперломучих (по слухам) DP...

никогда не слышал про то что бы не рекомендовали там резко не стартовать или по льду не отжигать на вариаторах или классических АКПП.... Да понятно всему когда то приходит смерть, но не так же быстро...

Не поймите это как негатив, просто хочу понять - что можно делать на этой КПП, как часто, хочу понять почему тут есть такая ветка и она популярна, а у любого другого кроссовера не на ДСГ нет... Вот и всё...

Я не пришел кого то оскорбить или ещё что то, просто как потенциальный покупатель хочу понять...

добавлено через 2 минуты
Так-то DSG для гонок не предназначена.

Вся ирония в том что ДСГ ставят на октавию РС - но при этом ДСГ не предназначен для гонок, ДСГ ставят на Йети - а это пардон кроссовер за 1 млн. р. минимум - но всё же в грязь лучше не соваться...

Блин я чего то не догоняю....

Stanislavus
06.02.2014, 17:19
никогда не слышал про то что бы не рекомендовали там резко не стартовать или по льду не отжигать на вариаторах или классических АКПП.... Да понятно всему когда то приходит смерть, но не так же быстро...
Я думаю, что разговоры про быструю смерть ДСГ беспочвенны и провоцируются такими "любознательными" гастролёрами, как вы :wink:
Потому что статистика поломок в несколько штук на нашем форуме ничтожна по сравнению с миллионами таких коробок, установленными на ВАГ-машинах.


И, видимо, вы не почитали статью про поломки ДСГ, ссылку на которую я дал. Привожу цитату:
Из-за принадлежности DSG к "механике" мы противопоставляли ее обычным МКП,
и на их фоне у данной коробки нетрудно найти множество недостатков. Однако
если сравнить DSG с АКП и вариаторами, также управляемыми не вручную, а
электронно-гидравлически, выяснится, что не все так уж и плохо. Поэтому, когда
покупка машины с обычной МКП не рассматривается в принципе, не видим причин
назвать DSG менее предпочтительной, чем другие "автоматы".

По-моему, очень доходчиво написано.

Тин
06.02.2014, 17:19
Не поймите это как негатив, просто хочу понять - что можно делать на этой КПП, как часто, ....

Делать можно ВСЕ, что приходится делать в ОБЫЧНОЙ эксплуатации. Но не заниматься спортом, для этого лучше брать более дешевые, более простые, либо специальные машины.

Эта коробка не любит "нелогичности" переключений. К примеру, вы на льду, АСР отключена (то есть все колеса раскручиваются), скользите в боковом заносе, когда сцепления со льдом нет, нечаянно или нарочно сильно газуете, коробка, следуя за раскрутившимися колесами, переключает на 5, а то и на 6... А фактическая-то скорость у вас не такая и высокая. И тут в определенный момент колеса "схватываются" со льдом и коробка понимает, что реальной скорости не более, чем на 2 передачу... Вот в такие моменты она и долбит там так, что почему-то разбивается дифференциал.
Не допускайте именно того, что я сейчас описАл. И будете нормально ездить.

mmikhailovski
06.02.2014, 18:22
Не допускайте именно того, что я сейчас описАл. И будете нормально ездить.

Т.е. если я правильно понял если дсг будет использоваться в ручном режиме - то всё будет гуд?

П.с. Спасибо за продуктивный ответ!

добавлено через 6 минут
Я думаю, что разговоры про быструю смерть ДСГ беспочвенны

Смысл тогда тут кнопками народ сотрясал аж 70 страниц???:biggrin:


и провоцируются такими "любознательными" гастролёрами, как вы :wink:

Что плохого в моей любознательности? Я ничего пока плохо не сказал про кого то лично. Просто интересуюсь, если бы не рассматривал данную машину - не интересовался. Это вообще то логично, интересоваться надёжностью автомобиля которого ты рассматриваешь в качестве потенциальной покупки :)



И, видимо, вы не почитали статью про поломки ДСГ, ссылку на которую я дал. Привожу цитату:


Нет не прочитал пока, чуть позднее прочитаю...

добавлено через 23 минуты
Лучше бы не читал :(

Мдяяя, ну лан, будем подождать когда чего то менее геморойное придумают. А пока будем отжигать на классических акпп, мкпп и CVT понятно что уход и там нужен, но блин не с такими же нюансами...

Stanislavus
06.02.2014, 23:15
Смысл тогда тут кнопками народ сотрясал аж 70 страниц?
Это ниачём. Сколько сотен страниц пишут про поломки АКПП и вариаторов?

А пока будем отжигать на классических акпп, мкпп и CVT
Хорошего отжига! :az:

Джипер
06.02.2014, 23:28
Stanislavus, посмотрел видео, спасибо. Вы на ручном режиме коробки ехали? ESP отключали? Off-road?

Stanislavus
06.02.2014, 23:36
Пробовал и ручной режим и офроуд и ЕСП-офф. Ручной режим тормозной, лучше ехать в "S". Оффроуд не помогает, а мешает на гонках. ASR-off обязательно. Либо ESP-off, но это иногда опасно :wink:

snap2000
06.02.2014, 23:39
Сегодня попался в "За рулем" материал с диким восторгом от 9ступенчатой АКПП ZF. Вот бы на ней прокатиться:)

GrAndAG
07.02.2014, 00:48
Т.е. если я правильно понял если дсг будет использоваться в ручном режиме - то всё будет гуд?

Не-а. В ручном режиме она тоже будет автоматом переключаться когда обороты достигают лимита. Т.е. ДСГ невозможно жёстко ограничить какой-либо передачей.

teylor
07.02.2014, 08:43
Сегодня попался в "За рулем" материал с диким восторгом от 9ступенчатой АКПП ZF. Вот бы на ней прокатиться:)

Хонда тоже приготовила сюрпириз - восьмиступенчатый преселективный робот с "гидробубликом" собственной разаработки. Пишут, что устроен по принципу ДСГ, а гидроавтомат нужен, чтобы сгладить и убрать рывки. Вот огонь будет!

D&G
07.02.2014, 09:42
Так-то DSG для гонок не предназначена. Не для этого ее проектировали. ИМХО
А вот если наладить интерактивную связь между мозгом водилы и DSG - получится идеальное сочетание. Но это дело будущего.
Спроектирована ДСГ вообще- то для гонок или, как минимум для спортивной езды- вспомним Бугатти Вейрон.:ah:

gelios
07.02.2014, 09:45
Не-а. В ручном режиме она тоже будет автоматом переключаться когда обороты достигают лимита. Т.е. ДСГ невозможно жёстко ограничить какой-либо передачей.

А сколько этот лимит?
До 4 тыщ не переключается. Сам переключаю на 2-2,5 тыщах.

Sentito
07.02.2014, 09:51
Спроектирована ДСГ вообще- то для гонок или, как минимум для спортивной езды- вспомним Бугатти Вейрон.:ah:

Тоже неоднократно слышал об этом.
Мои наблюдения такие:
1. Коробка не любит дроч. 1-2, 1-2-3-1 и тд. Это явно ее напрягает
2. Чип не есть зло доя дсг. И вообще всякий тюн. Алгоритм ее работы таков, что в момент переключения идет синхронизация нагрузки и работой мехатроника - посему убираются ударные нагрузки, влияющие на ресурс
3. По опыту заметил, что коробас не любит нелогичных действий типа неадекватных режимов переключения. Например, едем в S и под нагрузкой переключаем в D. Сразу пипец. Удар словил такой, что страшно. Еще не любит когда в ручном режиме неадекватно переключаешь вверх-низ

А для себя правило вывел простое -гоняем в режиме S или в ручном, едем и тошним - в D


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

Stanislavus
07.02.2014, 10:10
Спроектирована ДСГ вообще- то для гонок
Это тоже самое, что сказать: грузовик КАМАЗ спроектирован для ралли рейдов :wink:

srochno
07.02.2014, 10:28
Спроектирована ДСГ вообще- то для гонок или, как минимум для спортивной езды- вспомним Бугатти Вейрон.:ah:
Неужто начинка всех видов дсг одинаковая?(что на Вейрон, что на поло)

mmikhailovski
07.02.2014, 10:37
Это ниачём. Сколько сотен страниц пишут про поломки АКПП и вариаторов?

Сижу на разных форумах:

Флюенс (ставят варики)
Колеос (ставят варики)
Джук (ставят варики)

Таких проблем жестких нет, разве на джуке на 1.6 не турбо который новые вариаторы хают....

А в целом хоть на нём и не рекомендуется отжигать в принципе - электроника если что просто вырубает на время его и всё... Как остынет коробас - обратно сама врубает...

Так что всё гуд...

Пробовал и ручной режим и офроуд и ЕСП-офф. Ручной режим тормозной, лучше ехать в "S". Оффроуд не помогает, а мешает на гонках. ASR-off обязательно. Либо ESP-off, но это иногда опасно :wink:
Кстати вопрос не по профилю темы - ЕСП на йети полностью рубится? или при достижении какой то скорости опять врубается автоматом?

Спроектирована ДСГ вообще- то для гонок или, как минимум для спортивной езды- вспомним Бугатти Вейрон.:ah:

Её ставят на Октавию РС - машина изначально не для тошнилова - если ДСГ не для гонок - зачем её ставят на заряженный лифтбек????

D&G
07.02.2014, 11:54
Это тоже самое, что сказать: грузовик КАМАЗ спроектирован для ралли рейдов :wink:
Поражен вашей логикой.:be: В КАМАЗе для гонок нет ничего от "гражданского" КАМАЗа и вы это прекрасно понимаете.
srochno
Неужто начинка всех видов дсг одинаковая?(что на Вейрон, что на поло)
Все они- преселективные роботы с двумя сцеплениями.

mmikhailovski
07.02.2014, 12:38
вспомнил почему то это видео :)

https://www.youtube.com/watch?v=yS0HNhecVXo

UNAT
07.02.2014, 13:11
Я тоже попал под замену DSG6 на 6ткм, но радость длилась ровно 20 км. Похоже и вторая коробка пойдет под замену! Новая коробка - не гарантия надежности работы!
Пишут, говорят много о более надежной DSG-6, но общение с посетителями и приемщиками у дилера, показала, что почти всегда есть человек, который приехал или записались с проблемами DSG6. Бываю же я там часто и по долгу:frown:

Artemt
07.02.2014, 13:21
Не-а. В ручном режиме она тоже будет автоматом переключаться когда обороты достигают лимита. Т.е. ДСГ невозможно жёстко ограничить какой-либо передачей.
Перепрошивка позволяет сделать "честный" ручной режим на DSG6.

GrAndAG
07.02.2014, 14:37
А сколько этот лимит?
До 4 тыщ не переключается.
До отсечки, вроде. Во всяком случае явно выше 4 тысяч. На четырёх Спорт обычно переключается.
Из инструкции по работе коробки в ручном режиме:
При разгоне коробка передач будет автоматически переключаться вверх незадолго до достижения максимально допустимого числа оборотов двигателя. При выборе одной из более низких передач автоматика переключится на неё только, если обороты двигателя после этого не превысят допустимый максимум.

Stanislavus
08.02.2014, 02:41
Сижу на разных форумах... Так что всё гуд...Всё понятно, есть склонность к концерну Рено-Ниссан. Думаю, что не стоит изменять проверенному японскому качеству :wink:

ЕСП на йети полностью рубится?
ЕСП на моей Йети рубится выдёргиванием предохранителя, поэтому обратно сама не включается :smile:

Vladimir480
12.02.2014, 00:08
Делать можно ВСЕ, что приходится делать в ОБЫЧНОЙ эксплуатации. Но не заниматься спортом, для этого лучше брать более дешевые, более простые, либо специальные машины.

Эта коробка не любит "нелогичности" переключений. К примеру, вы на льду, АСР отключена (то есть все колеса раскручиваются), скользите в боковом заносе, когда сцепления со льдом нет, нечаянно или нарочно сильно газуете, коробка, следуя за раскрутившимися колесами, переключает на 5, а то и на 6... А фактическая-то скорость у вас не такая и высокая. И тут в определенный момент колеса "схватываются" со льдом и коробка понимает, что реальной скорости не более, чем на 2 передачу... Вот в такие моменты она и долбит там так, что почему-то разбивается дифференциал.
Не допускайте именно того, что я сейчас описАл. И будете нормально ездить.
А режим Offroad не предназначен как раз, что бы исключить все вышеописанное?
Из инструкции: Принцип действия
Для разгона стоящего на месте автомобиля ограничена максимальная частота
вращения двигателя при полном нажатии педали акселератора. После ввода
автомобиля в движение ограничение частоты вращения двигателя
автоматически дезактивируется. Составной частью ассистента является
поправленная характеристика педали акселератора, далее облегчающая
разгон на скользкой и неукрепленной поверхности.
Автоматическая коробка пeрeдaч
? Рычаг механизма предварительного выбора передач находится в
положении D, S или Tiptronic (для 1, 2, 3 передач) для движения вперед - прибл.
2 - 30 км/ч
? Рычаг механизма предварительного выбора передач находится в
положении R для движения назад - прибл. 2 - 30 км/ч

Stanislavus
12.02.2014, 00:55
Vladimir480, нет, режим Offroad на гоночном ледовом треке очень мешает. И скорости там повыше 30 км/ч.

Dulitl
25.04.2014, 03:23
Подскажите пожалуйста, у всех у кого были проблемы с дифференциалом, был звук в районе поддона с правой стороны как будто что то металическое туда попало и на кочках прыгает. Пробег 7000, немножко буксовал в грязи, после потепления, когда стал ездить с открытым окном заметил этот звук. При этом рывков и ударов во время движения замечено не было, все плавно, есть небольшой рывок при переходе на пониженную при более интенсивном разгоне, но он и раньше наблюдался. Чеков никаких не появлялось, машина ведет себя вполне адекватно. Если можно, опишите пожалуйста были ли какие то видимые признаки при визуальном осмотре всего блока трансмиссии. Машина без каких либо доработок и тюнинга.

Stanislavus
25.04.2014, 08:50
Dulitl, это знаменитая проблема "ведра с болтами" ;-) Присутствует почти у всех с ДСГ, так что можно не париться.

Dulitl
25.04.2014, 11:18
А оффициалы по этому поводу что говорят? Или как обычно, пока ничего не отвалилось все нормально

Stanislavus
25.04.2014, 18:25
Именно так и говорят!

На ДСГ-7 пытались с этим бороться изменением прошивки, но получили ещё большую проблему - вибрации. Так что пусть лучше болты в ведре гремят :smile:

Dulitl
25.04.2014, 20:00
А что хоть конкретно гремит не известно? Четко с правой стороны, слева все тихо

black_boom
25.04.2014, 22:56
Парни, собираюсь на днях ехать за тигой 1.4 с дсг-6, посрашивал тигуановодов, вроде движку сделали на 2014 год норм, а во тпо дсг-6 толком никто ничего не сказал, как щас обстоят с ней дела? Езда не агрессивная, по полям лазить не буду, в год тыщ 20 от силы проезжаю

Сирожа555
25.04.2014, 23:08
black_boom, да ДСГ6 можете быть спокойны. а че на тиговских 1,4 все болячки уже излечили? вроде как там беда с поршневой была..

black_boom
25.04.2014, 23:13
black_boom, да ДСГ6 можете быть спокойны. а че на тиговских 1,4 все болячки уже излечили? вроде как там беда с поршневой была..
с 14 года движки идут CTHA вроде как с поршнями со стальными вставками (в том числе и в области поршневых колец) и жалоб на них стало на порядок меньше
Но все равно щас сижу изучаю форум
З.Ы, у меня ест ьеще вариант, опель мокка, но это блин крайний вариант =)

Сирожа555
25.04.2014, 23:16
движки 1,4 у машин одинаковые? тогда покупка Йети 1,4 (2014 гв) и ДСГ6 - оч хороший вариант. Дружище на таком Тиге катается ненарадуется

black_boom
25.04.2014, 23:26
движки 1,4 у машин одинаковые? тогда покупка Йети 1,4 (2014 гв) и ДСГ6 - оч хороший вариант. Дружище на таком Тиге катается ненарадуется
вот этого не могу сказать:frown:
Там CTHA -1.4 TSI, 150 лошадей, народ пишет, что улучшили гидронатяжитель (на йети вроде тоже траблы были), поршня новые, стал вроде меньше жрать масла

Сирожа555
25.04.2014, 23:28
тьфу ты)) я думал вы Йети брать будите))

black_boom
25.04.2014, 23:42
тьфу ты)) я думал вы Йети брать будите))

неее)) я тут тока консультируюсь по поводу коробаса)

dimcher
17.12.2014, 00:05
Тема большая, прошу прощения если это уже было оговорено. Стоит ли на ДСГ6 для облегчения жизни сцеплениям переходить в ручной режим или в спорт режим в пробках?