PDA

Просмотр полной версии : Yeti 1.8 DSG-6 Есть ли проблемы?


Страницы : 1 [2] 3 4

svzavialov
14.12.2012, 22:58
эвакуатор приедет завтра к 11 утра...

UNAT
14.12.2012, 23:47
вот будет интересно, если причиной с коробкой и *незаводкой* двигателя- вдруг окажется банальный низкий заряд аккумулятора, а не вода в магистрале.

svzavialov
15.12.2012, 00:00
аккум крутит более чем бодро, проблема 100% не в нем. Она заводится!!!! но глохнет через 1-1.5 секунды....

Kostofil
15.12.2012, 00:12
Ну глохнуть она после завода может по нескольким причинам:
1. Бензин говно или проблема с подачей топлива
2. Свечи
Все!!! Больше двигателю ничего не нужно, для того чтобы работать на холостых оборотах.

svzavialov
15.12.2012, 00:16
Ну глохнуть она после завода может по нескольким причинам:
1. Бензин говно или проблема с подачей топлива
2. Свечи
Все!!! Больше двигателю ничего не нужно, для того чтобы работать на холостых оборотах.

утром доехал вообще без проблем, запарковался и вечером такая хрень. бензин 95й лукойл, 2 недели на нем езжу уже на этом баке, ничего не доливал, проблем за 2 недели не было. Наверное бензонасос. в воскресенье поеду в рольф съезжу, посмотрю на мазду....

UNAT
15.12.2012, 00:34
завтра вилкой измерю напряжение и силу батареи после заводки авто, до и после. Тем более глюки по коробке были уже. Попробуем проблему с этой стороны проверить. На элекричестве у на.с много потребителей от грелки до насоса халдекса и механизмов коробки, ГУР+ сам аккумулятор пытается восстановится.

OutlaweR
15.12.2012, 17:45
Как и предполагал: сегодня пошел, завел (на улице -13), лампочка аварийного режима не горит, машина работает и едет нормально (ТТТ). Чувствую если эта фигня в памяти мозгов не записалась, завтра у ОД будет весело))

OutlaweR
16.12.2012, 18:49
Только что от ОД Атлант М Тушино. Приехал без каких либо видимых ошибок. Подсоединили комп, в памяти осталась ошибка коробки. По словам диагноста что то там она не могла решить какую передачу воткнуть. С его же слов, за последний год-два он не припомнит подобной проблемы. Подобное наблюдалось на дизельных супербах с дсг6 три года назад, но с тех пор исправили. В общем отправили ошибку, обещали о результатах оповестить. В данный момент у меня все работает нормально (трижды тьфу).
P.S. У кого что то подобное наблюдалось не поленитесь, заскочите к ОД, пускай статистику наберут хотя бы. А то не в форум же им тыкать)) Хотя мастер-приемщик, диагност, на КЛАШе сидят. Правда нюанс: если ошибок не найдут в памяти (а у меня напомню лампочка погасла, ключик исчез и не появлялся больше) то диагностика за деньги, даже если авто на гарантии.

alimofo
17.12.2012, 07:25
-35 завелась естественно с вебастой, но ехала в аварийном режиме, по прибытии на место задняя скорость отказалась включатся, вечером буду пробовать еще что и как, неучто из- за мороза?

Александр888
17.12.2012, 09:12
-35

жесть!

а какие характеристики масла в DSG? до скольки градусов оно официально держится???

Homark
17.12.2012, 09:26
-35 завелась естественно с вебастой, но ехала в аварийном режиме, по прибытии на место задняя скорость отказалась включатся, вечером буду пробовать еще что и как, неучто из- за мороза?

Жуть. У меня сегодня завелась без проблем и без вебасты. Коробка на удивления тоже никаких фокусов не выкинула. Был приятно удивлен.

alimofo
17.12.2012, 09:34
жесть!

а какие характеристики масла в DSG? до скольки градусов оно официально держится???
Да я даже такой информации не видел нигде.

FroYo
17.12.2012, 11:31
G 052182A2 номер
SAE 75W на упаковке написано :)

Александр888
17.12.2012, 12:31
G 052182A2 номер
SAE 75W на упаковке написано :)

а не Кастрол ли случайно делает его? :smile:

OutlaweR
17.12.2012, 20:01
Отзвонились от дилера. Как и ожидалось никакой конкретики. В Шкоде им ответили что ситуация похожая моей была замечена на машинах с большим пробегом, под 100 и более тысяч. Там, если проблема становилась постоянной, меняли сцепления (я так понимаю коробку целиком). У меня пробег около 4тыс. Предложили несколько вариантов: поменять коробку(!) и понаблюдать- но т.к. сейчас все нормально, то и пес знает будет ли толк, от чего избавимся? (слова ОД). 2) Покататься, понаблюдать. Предположили (со слов- в VAG, не у дилера) что возможно пробеги короткие (что есть правда на 140%, но я им об этом не говорил), образовался конденсат и где то замерзло немного и сие при быстром переключении с D на R и обратно, на холодную машину дало такой эффект. В общем т.к. у меня сейчас все в порядке (тьфу-тьфу-тьфу), сегодня в -18 завелась и ехала нормально, я пока наблюдаю. До пятницы, а там 3 недели Филиппин помогут)))

FroYo
19.12.2012, 06:43
а не Кастрол ли случайно делает его? :smile:

не знаю, на коробке никаких признаков кто и что делает но мне кажется кастрол трансмиссионнку не делает

Аркадий
19.12.2012, 09:54
Чтобы не плодить темы спрошу тут.
Сегодня застрял. Сдуру влез в глубокий снег и остановился. Начала выезжать, а проехать буквально метр нужно, глухо, буксую. Отключил аср, включил офроад. Не помогает, поробывал назад тоже не идет. Дальше драйв и газу. Не видел какие обороты (судя по звуку двигателя намного выше средних), машина буксует, а потом как будто что-то щелкнуло в районе коробки, тяга пропала и звук как будто диск быстро крутится. Газ сразу отпускаю, тормоз и коробку в "р". Ни запаха гари, ни значков на максидоте не появилось. Секунд через 10 попробывал задом выехать, почти прорвался, и опять тоже самое. Опять в "р", потом заднюю и выехал. Далее по дороге к дому (10км) никаких изменений в поведении машины не заметил.
Что это было и чем чревато? Пробуксовка дисков сцепления или, как у меня сложилось впечатление (возможно неверное) - коробка сама разъединила диски при высокой нагрузке, типа защита. До этого на механике не ездил, как буксует сцепление не знаю. Кто-то с таким сталкивался? В мануале на дсж6 ничего не почерпнул. Завтра если будет время подрублю шнур, гляну ошибки


Sent from iPad using Tapatalk HD
Было ровно тоже самое при попытке вылезти из сугробов после движения назад, причем этот звук продолжался секунд 10 после того как включил Р. Значения большого не предал, решил что это как то связано работой "мозгов" и трансмиссии при преодолении рыхлого покрытия. В дальнейшем никаких отклонений в работе авто не было.
Сегодня -18 гр. и случился сюрприз - при запуске холодного двигателя загорелось EPC и при движении машина не тянула. Затем несколько раз лампочка мигнула и погасла, работоспособность восстановилась. Грешу на замершее масло хотя, если такая хрень при -18, чего ждать при -30? В субботу еду в АСЦ на Обручева на ТО-1, будем посмотреть...

UNAT
21.12.2012, 11:46
Сегодня опять поймал ключик. Завел, проехал 50 метров до подъезда, вкл N и тут же щелкнуло и ....
Не любит она на холодную N, все ключики появились именно на нейтрале. Фото поймало момент мигания
10170

Denker
21.12.2012, 11:50
UNAT, а в чём сакральный смысл нейтрали? За 17500 км только один раз включил, когда нужно было на горке назад откатиться немного.

UNAT
21.12.2012, 12:19
UNAT, а в чём сакральный смысл нейтрали? За 17500 км только один раз включил, когда нужно было на горке назад откатиться немного.
В том же, что и нейтраль на МКПП. На D видили расход? А на N или P?В "D-R" диск сцепления при нажатии тормоза размыкается, но не полностью (имеют трение), отсюда и расход.
Вот спрашивается, зачем мне трение дисков(износ), нагрузка на мехатроник, подшипники? В "P" и "N" диски отведены в заднее положение.

Denker
21.12.2012, 12:33
В том же, что и нейтраль на МКПП. На D видили расход? А на N или P?В "D-R" диск сцепления при нажатии тормоза размыкается, но не полностью (имеют трение), отсюда и расход.
Вот спрашивается, зачем мне трение дисков(износ), нагрузка на мехатроник, подшипники? В "P" и "N" диски отведены в заднее положение.

Надо глянуть на расход. Там что-то реально существенное? Или вместо 0.7 л/час будет 0,5?

Вопросы:
1) Почему в мануале НЕ рекомендуют переводить рычаг в положение P или N на светофорах, а рекомендуют удерживать автомобиль тормозом?
2) Какую цель преследуют производители допуская частичное сцепление?
3) На МКПП - разве выжатая педаль сцепления НЕ полностью размыкает диски?

Artemt
21.12.2012, 12:49
Вот спрашивается, зачем мне трение дисков(износ), нагрузка на мехатроник, подшипники?
Незачем. Вам лучше "ключик" на приборке.

UNAT
21.12.2012, 12:54
3- Полностью размыкает! но если Вы отпустите сцепление немного, до зацепа сцепления, эффект будет тот же, что и D + тормоз.
У меня друг на DSG7 всегда использует N и по трассе в накат и перед светофором, 98 000 км наездил, ни одного обращения в сервис с коробкой. Правда недавно появились слегка заметные толчки с 1 на 2 передачи.
1- У меня уже нет такого в книжке.
2- Могу ответить только вопросом: А почему они масло многим не менют на ТО?
Найдите, изучите схему устройства DSG и многие вопросы изчезнут.

добавлено через 1 минуту
Незачем. Вам лучше "ключик" на приборке.
Пусть лучше предупредит, чем хруснет. Кстати, ключик появляется так же на D.R

Denker
21.12.2012, 12:58
3- Полностью размыкает! но если Вы отпустите сцепление немного, до зацепа сцепления, эффект будет тот же, что и D + тормоз.
У меня друг на DSG7 всегда использует N и по трассе в накат и перед светофором, 98 000 км наездил, ни одного обращения в сервис с коробкой. Правда недавно появились слегка заметные толчки с 1 на 2 передачи.
1- У меня уже нет такого в книжке.
2- Могу ответить только вопросом: А почему они масло многим не менют на ТО?
Найдите, изучите схему устройства DSG и многие вопросы изчезнут.

добавлено через 1 минуту

Пусть лучше предупредит, чем хруснет.


1. Надо дома глянуть - у меня машина 2013 м.г. - так что там должно быть всё свежее. А рекомендацию прочитал в инструкции скачанной с интернета. От 05.11.

2. Производители не осуществляют тех. обслуживание. Вы чего-то путаете.
3. Ссылкой не швырнёте - откуда информация о частичном сцеплении?

Artemt
21.12.2012, 13:00
Найдите, изучите схему устройства DSG и многие вопросы изчезнут.
Я предпочту верить официальному мануалу. В котором ясно сказано, что нейтралью пользоваться, кроме как для буксировки и редких отдельных случаев, не нужно.

UNAT
21.12.2012, 17:04
1. Надо дома глянуть - у меня машина 2013 м.г. - так что там должно быть всё свежее. А рекомендацию прочитал в инструкции скачанной с интернета. От 05.11.

2. Производители не осуществляют тех. обслуживание. Вы чего-то путаете.
3. Ссылкой не швырнёте - откуда информация о частичном сцеплении?
Тут и ссылка ненужна. D+ тормоз и двигатель работает с вибрацией и нагрузкой увеличив расход топлива, у меня на 0,2.
Производитель заинтересован в продаже, призводстве з\частей, правда не в гарантийный период.

добавлено через 3 минуты
Я предпочту верить официальному мануалу. В котором ясно сказано, что нейтралью пользоваться, кроме как для буксировки и редких отдельных случаев, не нужно.
Хм еще раз гляну не помню такого.

добавлено через 2 часа 7 минут
Я предпочту верить официальному мануалу. В котором ясно сказано, что нейтралью пользоваться, кроме как для буксировки и редких отдельных случаев, не нужно.
У меня нет такого! Есть, что нельзя включать P и N во время движения во избежание аварии(смею заметить не повреждение). Ну с P то понятно, может крючок зацепится, хотя вряд ли, чиркать будет до снижения скорости км 3 потом зацепит.
N я так понимаю, чтоб не разгонялась на уклоне или не укатилась назад(превышение, авария).
Ну и на светофоре с незначительным временем не вкл N,Р. О запрете использования N в движении или остановки -нет

добавлено через 7 минут
Задал вопрос мастеру приемщику о ключике, ответ меня просто поразил.
- Ключик не является сигнализатором аварийности или неисправности, он информационный об ошибках для подключичных доп функций(ваг ком)!
Блин, но почему на R она стоит при этом ключе?

Homark
21.12.2012, 21:10
2) Какую цель преследуют производители допуская частичное сцепление?

Где то читал, что цель - быстрое трогание при отпускании педали тормоза. То есть имитация работы как на обычной АКПП.

Васаби
21.12.2012, 21:33
Надо глянуть на расход. Там что-то реально существенное? Или вместо 0.7 л/час будет 0,5?

Вопросы:
1) Почему в мануале НЕ рекомендуют переводить рычаг в положение P или N на светофорах, а рекомендуют удерживать автомобиль тормозом?
Это неоднократно мусолилась очень во многих темах. Переход в положение N-это , если хотите, ритуал. :bm: и отговорить от данных действий,того кто верит в целесообразность этого, если не ошибаюсь, еще никого не удавалось. :smile: Разница в расходе не существенна на роботе, а мануал четко говорит о том, что НЕ надо переключать . Вопрос: зачем спорить с инструкцией? :smile:

UNAT
21.12.2012, 23:04
каждый выберает свой путь, но все пути приведут в рем зону, правда кого-то раньше, а кого-то позже. Везение главнее!

serjio
22.12.2012, 00:23
Для статистики. Сегодня за окном -20.Машина стояла 2 дня. Завожу,грею минут пять и по рекомендации форумчан (в первый раз) включаю режим "D" на 30 сек,затем "R" тоже на 30 сек и в этот момент вижу,загорелся "счастливый "ключик"!! Возвращаю режим "D",греюсь ещё 5 мин и поехал. Ключ так продолжает гореть в режиме "D". Проехав 2км,была необходимость развернутся в дворе. Включаю заднюю "R",а машина не едит,газует,но не едет....)). Зато исправно едет в перёд). Заглушил машину,завёл заново.Глюк пропал,задняя передача заработала. А что будет при -30-35?

jo-ker
22.12.2012, 03:03
и по рекомендации форумчан (в первый раз) включаю режим "D" на 30 сек,затем "R" тоже на 30 сек

Я наоборот по рекомендации форумчан (последняя актуальная рекомендация :) ) перестал так делать.


Sent from iPad using Tapatalk HD

FroYo
22.12.2012, 07:55
Для статистики. Сегодня за окном -20.Машина стояла 2 дня. Завожу,грею минут пять и по рекомендации форумчан (в первый раз) включаю режим "D" на 30 сек,затем "R" тоже на 30 сек и в этот момент вижу,загорелся "счастливый "ключик"!! Возвращаю режим "D",греюсь ещё 5 мин и поехал. Ключ так продолжает гореть в режиме "D". Проехав 2км,была необходимость развернутся в дворе. Включаю заднюю "R",а машина не едит,газует,но не едет....)). Зато исправно едет в перёд). Заглушил машину,завёл заново.Глюк пропал,задняя передача заработала. А что будет при -30-35?

сегодня у нас по гисметео было -39 по факту 33-34 с экранами нормально все...
таких манипуляций не делаю пару раз прошелся по передачам и поехал...

uray
25.12.2012, 12:24
пользоваться нейтралью в мануале с 1.8 рекомендуют для экономии топлива при движении накатом и при долгом стоянии на светофоре(пробке) может у вас камасутра другая но у меня в талмуте это есть. гулять по селектору в мороз актуально для автомата(будишь клапана) на дсг это все равно что на чистой механике просто выжимать сцепление и дергать селектор(что не рекомендуется)

Artemt
25.12.2012, 12:56
пользоваться нейтралью в мануале с 1.8 рекомендуют для экономии топлива при движении накатом и при долгом стоянии на светофоре(пробке) может у вас камасутра другая но у меня в талмуте это есть.
Ткните носом, пожалуйста.
https://mediaportal.skoda-auto.com/resource/documentation/manuals/ru/Yeti/05-2012/Manual/A-SUV_Yeti_OwnersManual.pdf

Я нашел только это:
Для кратковременной остановки, например, на перекрёстке, переводить
рычаг селектора в положение N не требуется. Достаточно удерживать авто-
мобиль на месте педалью тормоза. Двигатель, однако, должен при этом работать только на оборотах холостого хода.
Никаких рекомендаций пользоваться нейтралью не увидел.
А топлива, катясь на нейтрали, Вы потратите больше, чем катясь на передаче.

UNAT
25.12.2012, 15:35
Ткните носом, пожалуйста.
https://mediaportal.skoda-auto.com/resource/documentation/manuals/ru/Yeti/05-2012/Manual/A-SUV_Yeti_OwnersManual.pdf

Я нашел только это:

Никаких рекомендаций пользоваться нейтралью не увидел.
А топлива, катясь на нейтрали, Вы потратите больше, чем катясь на передаче.
Я вообще в шоке от этого талмуда с его объяснениями как открыть и закрыть двери и тд. Важной и полезной информации я для себя набрал максимум на 3-4 страницы, все остальной в большей части для .... таким людям лучше ходить пешком.
Производитель пишет о перекрестке и N для того, что бы нам было удобнее и мы меньше делали телодвижений( это же не ручка) и почаще ездили к ним в сервис, после гарантии. Коробка ведь по любому отходит до 2-3лет, а там добро пожаловать.
По поводу N и наката, я всегда по трассе вкл N и неспроста N и D переключаются без блокировки в отличии того же S. У нас по правому берегу Саратовской области много холмов с перепадами высот до 300 метров, накат в N почти полпути включен т.е нет нагрузки на коробку и двигатель, опять же ресурс , остывает масло + экономия топлива. Не стоит спорить со мной об экономии топлива- проверенно одним и тем же маршрутом в течении 7 лет.

Denker
25.12.2012, 15:43
Производитель пишет о перекрестке и N для того, что бы нам было удобнее и мы меньше делали телодвижений( это же не ручка) и почаще ездили к ним в сервис, после гарантии. Коробка ведь по любому отходит до 2-3лет, а там добро пожаловать.



Две коровы разговаривают:
- Знаешь, мне кажется, что они нас кормят только для того, чтобы пить
наше молоко, а потом убить и съесть...
- Да брось ты свою дурацкую теорию заговора! А то над тобой все стадо
смеяться будет.

:al:

Если у вас нет паранойи — это не значит, что за вами не следят!

:confused:

Artemt
25.12.2012, 15:49
Не стоит спорить со мной об экономии топлива- проверенно одним и тем же маршрутом в течении 7 лет.
Да Ваше дело, хотите всю жизнь заблуждаться - заблуждайтесь. Говорить о накате на нейтралке с горок в контексте экономии топлива - это вообще смешно. Особенно на современной машине.
Включите индикацию мгновенного расхода топлива на максидоте и скатитесь с горы сначала на нейтрали, потом на передаче. И сделайте выводы.
Я уже молчу о том, что скатываться на нейтрали небезопасно.

Denker
25.12.2012, 15:53
Да Ваше дело, хотите всю жизнь заблуждаться - заблуждайтесь. Говорить о накате на нейтралке с горок в контексте экономии топлива - это вообще смешно. Особенно на современной машине.
Включите индикацию мгновенного расхода топлива на максидоте и скатитесь с горы сначала на нейтрали, потом на передаче. И сделайте выводы.
Я уже молчу о том, что скатываться на нейтрали небезопасно.

Да была же уже тема, вроде бы. :smile:

Людей не убеждает даже официальный текст, в котором говорится, что подача топлива при езде накатом прекращается. :bk:

CTaKaH
25.12.2012, 16:00
UNAT,
простите я так и не понял, нужно на нитраль врубать когда с горы едешь?

Спасибо

UNAT
25.12.2012, 16:02
Я наоборот по рекомендации форумчан (последняя актуальная рекомендация :) ) перестал так делать.


Sent from iPad using Tapatalk HD
И правильно!! Вчера видел в живую коробку DSG снятую и уже раскинутую для инспекции неполадки! Греть там не чего, кроме самого диска сцепления нечетных передач, все валы стоят не вращаются, пока не поедите. Завел и сразу работает масляный насос. Там большой объем масла и 30 секундным гонянья по режимам не прогреют его , да и за 3-5 минут тоже.

Теперь по ключику, у меня стойкое мнение, что причина этого, как раз преднатяг коробки, диск имеет соприкосновение отсюда увеличение расхода, вибрация, нагрузка двигателя в D стоя на месте, и коробка не может выдернуть передачу, это как на ручке попробовать выдернуть скорость при начале движения( не получится- есть нагрузка на шестерни). Тут можете меня попробовать переубедить

Чиланзарский
25.12.2012, 16:11
И правильно!! Вчера видел в живую коробку DSG снятую и уже раскинутую для инспекции неполадки! Греть там не чего, кроме самого диска сцепления нечетных передач, все валы стоят не вращаются, пока не поедите. Завел и сразу работает масляный насос. Там большой объем масла и 30 секундным гонянья по режимам не прогреют его , да и за 3-5 минут тоже.

Теперь по ключику, у меня стойкое мнение, что причина этого, как раз преднатяг коробки, диск имеет соприкосновение отсюда увеличение расхода, вибрация, нагрузка двигателя в D стоя на месте, и коробка не может выдернуть передачу, это как на ручке попробовать выдернуть скорость при начале движения( не получится- есть нагрузка на шестерни). Тут можете меня попробовать переубедить
Зачем обьяснять когда можно дать ссылку
правда опять все поймут по своему:smile:
http://systemsauto.ru/box/dsg.html
изучайте материальную часть

UNAT
25.12.2012, 16:13
UNAT,
простите я так и не понял, нужно на нитраль врубать когда с горы едешь?

Спасибо
По моему мнению ДА, если нет опасности разгона свыше нужной скорости( например перед поворотом), по льду, снежной каши и других плохих дорожных условий, и тд. Не забывайте, что торможение двигателем, очень эффективно на скользких поверхностях.
Хорошая дорога-накат, плохая- тормози двигателем. К этому( на плохом покрытии по умолчанию ) и склоняет нас ВАГ.

Denker
25.12.2012, 16:18
Хорошая дорога-накат, плохая- тормози двигателем. К этому( на плохом покрытии по умолчанию ) и склоняет нас ВАГ.

А чем для коробки отличается торможение двигателем или тормозами?

Васаби
25.12.2012, 16:24
я так и не понял, нужно на нитраль врубать когда с горы едешь?
ИМХО :smile: если есть желание все время "дергать ручку" , то лучше купить механику. Автомат ( робот) берется для удобства , а не для того чтобы ломать себе голову: когда N включить ?, когда в ручном режиме для коробки лучше? :wink: Я понимаю, что береженого-Бог бережет, но ИМХО не стоит все на свете усложнять. ИМХО.

Denker
25.12.2012, 16:35
ИМХО :smile: если есть желание все время "дергать ручку" , то лучше купить механику. Автомат ( робот) берется для удобства , а не для того чтобы ломать себе голову: когда N включить ?, когда в ручном режиме для коробки лучше? :wink: Я понимаю, что береженого-Бог бережет, но ИМХО не стоит все на свете усложнять. ИМХО.

Тем более, что большинство пишущих здесь даже не узнают, что у коробки возникли проблемы, потому что к тому времени продадут машину уже лет несколько как. :smile:

На форуме подавляющее большинство - покупали Йети новым.

UNAT
25.12.2012, 16:37
Да Ваше дело, хотите всю жизнь заблуждаться - заблуждайтесь. Говорить о накате на нейтралке с горок в контексте экономии топлива - это вообще смешно. Особенно на современной машине.
Включите индикацию мгновенного расхода топлива на максидоте и скатитесь с горы сначала на нейтрали, потом на передаче. И сделайте выводы.
Я уже молчу о том, что скатываться на нейтрали небезопасно.
0л/100 км будет при торможении двигателем, что сократит Вашу скорость и путь значительно. Чего не скажешь о накате. И еще раз 7 лет, 2 раза в неделю по одному пути и выводы имею четкие и ясные.
По безопасности согласен на половину, в накате нет важного элемента - машина не может ускориться, но и ESP вам тоже не даст этого сделать. Остается только- тормажение двигателем Чтоб переключить с N в D нужно чуть больше(реакция водителя) чем время прижатия диска с нужной передачей, это равно времени переключения передач.

Jety
25.12.2012, 16:38
Я не знаю как там насчет надежности и трения, но если бы включение нейтрали позволяло сэкономить хоть грамм топлива (и соответственно выбросы в атмосферу), то европейцы, помешанные на экономии и экологии, давно бы это делали, учитывая что для этого достаточно всего-лишь дать команду в мозг коробки ;-)

UNAT
25.12.2012, 16:43
А чем для коробки отличается торможение двигателем или тормозами?
Помоему понятно, что торможение двигателем это вкл D,S,R

добавлено через 1 минуту
Я не знаю как там насчет надежности и трения, но если бы включение нейтрали позволяло сэкономить хоть грамм топлива (и соответственно выбросы в атмосферу), то европейцы, помешанные на экономии и экологии, давно бы это делали, учитывая что для этого достаточно всего-лишь дать команду в мозг коробки ;-)
Безопасность чайников.

Denker
25.12.2012, 16:44
Помоему понятно, что торможение двигателем это вкл D,S,R


Таблички "сарказм" не вижу. :bk:

UNAT
25.12.2012, 16:47
Таблички "сарказм" не вижу. :bk:
Ой простите не сразу понял вопрос

Jety
25.12.2012, 16:52
Безопасность чайников.

В чем безопасность то? Тормоза тоже контролируются мозгом и вполне могут управляться им же для поддержания безопасности, так же включение скорости при нажатии, например на тормоз или газ, может произойти практически мгновенно. В чем безопасность то?

UNAT
25.12.2012, 17:17
А чем для коробки отличается торможение двигателем или тормозами?
Любой опытный водитель скажет, что лучше по скользкому спускаться на передаче + подтормаживать. Двигатель плавно реагирует на изменение поверхности при этом сохраняет вращение колес, очень похоже на АБС, но более мягко, что очень важно на скользком. Лень искать "Главная дорога" торможение двигателем с полным стаканом воды

добавлено через 20 минут
В чем безопасность то? Тормоза тоже контролируются мозгом и вполне могут управляться им же для поддержания безопасности, так же включение скорости при нажатии, например на тормоз или газ, может произойти практически мгновенно. В чем безопасность то?
Думаю в свете тотальной экономии производителями, им такие решения будут выходить в копейку, усложнение конструкции. Да и не весь рельеф местности сможет сэкономит топливо( действие, противодействие), не будут они из-за экономии 0,5-0,7 как у меня, что-то придумывать и в цену закладывать.
Вы все еще верите в попытку сделать действительно экономным авто, я нет!? А нефтяники как же, изголодают, помрут бедные, государство получит меньше налогу, мы и так сжигаем лишний литр бензина ради экологичности мишин.
P.S Не надо мне напоминать о заговоре и коровах :smile:

Jety
25.12.2012, 17:26
усложнение конструкции

все описанное мной не требует никаких доработок в наших автомобилях кроме программирования компьютера. Все нужные датчики и механизмы уже есть.

не будут они из-за экономии 0,5-0,7

В европе - будут, и еще как.

Вы все еще верите в попытку сделать действительно экономным авто, я нет!?

Всемирный заговор очень конечно штука интересная, но малопродуктивная, потому как доказать ничего не получается, а машины с каждым годом топлива тратят все меньше.

добавлено через 1 минуту
увы, без упоминания заговора не получается :-)

А нефтяники как же, изголодают, помрут бедные, государство получит меньше налогу, мы и так сжигаем лишний литр бензина ради экологичности.

Только нефтянники голодают у нас, а машины разрабатывают немцы у которых своей нефти то и нет ;-)

UNAT
25.12.2012, 17:48
все описанное мной не требует никаких доработок в наших автомобилях кроме программирования компьютера. Все нужные датчики и механизмы уже есть.



В европе - будут, и еще как.



Всемирный заговор очень конечно штука интересная, но малопродуктивная, потому как доказать ничего не получается, а машины с каждым годом топлива тратят все меньше.

добавлено через 1 минуту
увы, без упоминания заговора не получается :-)



Только нефтянники голодают у нас, а машины разрабатывают немцы у которых своей нефти то и нет ;-)
И да и нет. Если авто производители говорят, что экономичные делают авто, то и будут они экономичными, но на мизер, экономичнее же 100 грамм, зато значительно технически сложнее в ремонте, в гараже сам не сделаешь- поедешь к дилеру. За ремонт денежки часть уйдет к тем же немцам, вот и получается, что вся экономия на том же топливе за наш же счет. В машинах все больше пластика , а это нефть. Пластик хрупкий, сломал, поцарапал( как наш в ЕТИ)-купи новый и опять нефть и деньги.
У Германии нет нефти, а ей какая разница платят то потребители топлива, да еще и процент налога уходит государства, больше ест- больше денешек в казну. Как следаки говорят- ищите кому выгодно. Все мы заложники нефти
Ну ладно, что-то я уже не в тему.

Jety
25.12.2012, 17:54
И да и нет. Если авто производители говорят, что экономичные делают авто, то и будут они экономичными, но на мизер, экономичнее же 100 грамм, зато значительно технически сложнее в ремонте, в гараже сам не сделаешь- поедешь к дилеру. За ремонт денежки часть уйдет к тем же немцам, вот и получается, что вся экономия на том же топливе за наш же счет. В машинах все больше пластика , а это нефть. Пластик хрупкий, сломал, поцарапал( как наш в ЕТИ)-купи новый и опять нефть и деньги.


Ремонт чего я не понял? Еще раз повторяю - все описанное мной делается исключительно программированием компьютера автомобиля, остальные системы для этого у него уже есть.

У Германии нет нефти, а ей какая разница платят то потребители топлива

Вы не поверите, но некоторые государства стремятся к тому, чтобы их гражданам жилось лучше. В Германии это очень даже неплохо получается.

UNAT
25.12.2012, 18:14
Ремонт чего я не понял? Еще раз повторяю - все описанное мной делается исключительно программированием компьютера автомобиля, остальные системы для этого у него уже есть.

НЕ будут они шевелиться ради снижения расхода, от автоматов и роботов не отказались, а как известно с ними потребляют больше топлива. Не откажутся, это же рынок, и плевать им на разницу в расходе ручки и автомата, платим же мы за коробку, обслуживание, бензин. Я думаю мы доживем до того момента, когда все Вами описанное сделают.

Jety
25.12.2012, 18:21
НЕ будут они шевелиться ради снижения расхода

Почему то в это вкладываются большие деньги.

роботов не отказались, а как известно с ними потребляют больше топлива

С роботом автомобиль потребляет больше топлива чем с механикой? Обоснуете как нибудь или это тоже ваши ощущения? :-) Мне казалось что именно для экономии топлива робота и придумали.

Artemt
25.12.2012, 18:23
0л/100 км будет при торможении двигателем, что сократит Вашу скорость и путь значительно. Чего не скажешь о накате.
Кошмар какой. Надо моему Йети рассказать, чтобы он знал, что должен сильно сокращать путь и скорость, катясь на 6 передаче на 60+км/ч. А то он не знает.
НЕ будут они шевелиться ради снижения расхода, от автоматов и роботов не отказались, а как известно с ними потребляют больше топлива.
Съездите для разнообразия в Европу.
Там ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство машин на ручке. И главная причина - именно топливная экономия.

UNAT
25.12.2012, 18:41
Почему то в это вкладываются большие деньги.



С роботом автомобиль потребляет больше топлива чем с механикой? Обоснуете как нибудь или это тоже ваши ощущения? :-) Мне казалось что именно для экономии топлива робота и придумали.
Наших денег вкладывается. Мы платим за все это. Между 1.8 и 1.8TSI по деньгам приличная, в большей степени из-за турбины, на стоимость турбины я бы мог ездить не один год, а на разнице в расходе между этими двигателями еще больше.
http://www.techar.info/tekhnicheskie-kharakteristiki-skoda-yeti
На 1.8 поболее, есть с чем сравнить.

Jety
25.12.2012, 18:45
а на разнице в расходе между этими двигателями еще больше

странно сравнивать двигатели с абсолютно разной динамикой. У меня на предыдущей машине был тот же прямой впрыск, только без турбины (GDI). Двигатель 2.4, 165 лошадок, по динамике явно хуже 1.8TSI ел 15 литров и не кашлял.

добавлено через 2 минуты
http://www.techar.info/tekhnicheskie...iki-skoda-yeti

Разница между роботом и механикой совсем незначительная, и только в городе.

UNAT
25.12.2012, 18:57
Кошмар какой. Надо моему Йети рассказать, чтобы он знал, что должен сильно сокращать путь и скорость, катясь на 6 передаче на 60+км/ч. А то он не знает.


Как ребенок! Возьмите учебник Физики, освежите помять. У меня нет желания общаться с человеком с таким "багажом" знаний. Пока! :frown:

добавлено через 7 минут
странно сравнивать двигатели с абсолютно разной динамикой. У меня на предыдущей машине был тот же прямой впрыск, только без турбины (GDI). Двигатель 2.4, 165 лошадок, по динамике явно хуже 1.8TSI ел 15 литров и не кашлял.

добавлено через 2 минуты


Разница между роботом и механикой совсем незначительная, и только в городе.
Тут я согласен по 1 пункту полностью.
По расходу ,как видно все же есть, у обычного автомата еще больше.
Хотя по нашим темкам 1,2МКПП и 1,2DSG мне показалось, что на DSG экономичнее. Жаль. что с DSG6 другая ситуация

Mit
13.01.2013, 18:28
Вопрос к форумчанам от будущего (надеюсь) владельца Ети 1,8 с роботом. Приходилось ли кому менять сцепления в коробке? Имеется в виду не по гарантии, а от естественного износа? Предполагаю, что замена не дешёвая, т.к. агрегат сложный, да и дисков два. Интересно при каком пробеге наступает такое "счастье" и как это регламентировано ТО?

Stanislavus
13.01.2013, 18:51
Mit, на ТО замена сцепления ДСГ не предусмотрена, т.к. расчётный срок службы коробки - пожизненный для автомобиля.

Mit
13.01.2013, 20:05
Mit, на ТО замена сцепления ДСГ не предусмотрена, т.к. расчётный срок службы коробки - пожизненный для автомобиля.

Спасибо, что ответили на дилетантский вопрос:smile:Но сразу возник другой: эта коробка какого-то обслуживания требует, на плановых ТО с ней чё-нить делают?

Kostofil
13.01.2013, 20:08
Да в ней меняют масло. Толи на 60000 толи на 90000.


Сегодня отправил коробку в аварийный режим, поехал на покатушки на снегу, застрял и получил сообщение коробка перегрелась. Но надо отдать должное, застрял я капитально, выползать пытался долго. После еще пару раз застревал, но сообщений не было. Возвращаясь домой по асфальту, коробка (тьфу тьфу тьфу) вела себя прекрасно, не дергалась.

Caf
13.01.2013, 21:01
Сегодня отправил коробку в аварийный режим, поехал на покатушки на снегу, застрял и получил сообщение коробка перегрелась. Но надо отдать должное, застрял я капитально, выползать пытался долго. После еще пару раз застревал, но сообщений не было. Возвращаясь домой по асфальту, коробка (тьфу тьфу тьфу) вела себя прекрасно, не дергалась.
А сколько вы по времени буксовали и как быстро остыла коробка? Интересно сравнить с рабочим Пассатом 7дсг, там хватает тридцать секунд по буксовать что бы коробка перешла в аварийный режим.

InterPaul
13.01.2013, 21:04
Mit, на ТО замена сцепления ДСГ не предусмотрена, т.к. расчётный срок службы коробки - пожизненный для автомобиля.

ну я бы не сказал что пожизненный, но тысяч 100 отходить должно. Другое дело, что второе сцепление стачивается обычно быстрее первого и есть случаи когда в московских пробках его стачивали за 50-60 тыс.
Нужно периодически смотреть (проверять) вагкомом износ, правильно эксплуатировать в пробках агрегат и предпринимать меры по равномерному износу первого и второго сцеплений.
Хотя мною описанное в большей степени относится к ДСГ-7, для ДСГ-6 тоже бы лучше придерживаться "правил поведения в пробке".

Kostofil
13.01.2013, 21:06
А сколько вы по времени буксовали и как быстро остыла коробка? Интересно сравнить с рабочим Пассатом 7дсг, там хватает тридцать секунд по буксовать что бы коробка перешла в аварийный режим.
Я буксовал подольше. Остывает быстро. Минут 5 и температура в VAG-COM gоказала 105 градусов, что в принципе соответствует рабочей.

Квэр
13.01.2013, 21:08
описанное в большей степени относится к ДСГ-7, для ДСГ-6 тоже бы лучше придерживаться "правил поведения в пробке".
Пардон муа, а что за правила? И почему
второе сцепление стачивается обычно быстрее первого
???
не судите строго за вопрос, если ответ Вам кажется очевидным. Я нуб.

Kostofil
13.01.2013, 21:25
Второе стачивается как более активно используемое. 6 передача и 2 передача, в пробках DSG быстро переключается на 2, а 6 передача у нас последняя.

Квэр
13.01.2013, 21:27
Kostofil, спасибо. На 1.2 последняя 7-я передача, так что хоть тут должен быть паритет.:smile:

Kostofil
13.01.2013, 21:31
Kostofil, спасибо. На 1.2 последняя 7-я передача, так что хоть тут должен быть паритет.:smile:
Я писал про DSG-6. Как там на 7-ми ступке не знаю, может 7 передача там только по трассе. Хз вообщем

InterPaul
14.01.2013, 08:55
Встречалось где-то, что наибольший износ сцепление несет при первом подлючении (т.е. первая и вторая передачи соответственно). Поэтому в пробках рекомендуется не включать без надобности вторую передачу, чтобы второе сцепление отдыхало - ведь оно более нагруженное чем первое. Соответственно - либо режим S либо ручной режим.
Скорее всего выкладывали в теме про вибрации ДСГ-7, ведь вибрации у них возникали именно при подключении второго сцепления (перехода на вторую передачу), а остальные передачи щелкались без проблем.

Выложу вот еще раз Правила эксплуатация коробки DSG. Встретилось уже не помню где, но держу у себя как библию :)

1. Главное правило – правильное торможение (особенно в пробках). Тормоза на Шкоде чувствительные, даже от легкого прикосновения к педали тормоза машина ощутимо притормаживает. Однако при таком притормаживании диски сцепления не размыкаются, а продолжают вращаться. Сцепление «пробуксовывает» как на механической коробке передач. Более явное нажатие на педаль тормоза заставляет сцепление выключаться.
2. С какой силой надо жать на педаль тормоза, чтобы сцепление выключалось? Приблизительно в половину той силы, с какой нужно нажимать, чтобы сработал антиоткатный механизм при остановке на склоне.
Для самоконтроля: если машина после снятия ноги с тормоза сразу, без микро-задержки поехала, то диск сцепления не был отжат во время остановки. Если же машина поехала после микро-задержки, значит сцепление не работало, отдыхало.
3. При трогании с места необходимо выдержать ту самую микро-паузу, дать диску сцепления как следует сцепиться с рабочей поверхностью, и потом уже можно давить педаль в пол, ускоряться, и DSG безразлично, с какой частотой происходят переключения скоростей. То есть способ езды – агрессивный или умеренный – не влияет ни на износ сцеплений, ни на работу коробки в целом.
4. Многие в пробках используют режимы S или «типтроник». Это позволяет избавить DSG от необходимости частых переключений передач 1-2-3-2-3-2-1-.. на малых оборотах двигателя и повышает комфортность движения автомобиля в пробке.
5. На разбитых проселочных дорогах рекомендуется использовать режим «типтроник».

Также хотел бы напомнить, что раз в 25-30 тыс. (а после 50 тыс. - каждое ТО) неплохо бы проводить диагностику состояния сцеплений на предмет их износа (через Васю или дилерский VAS) для принятия возможных превентивных мер.

Kostofil
14.01.2013, 12:36
ПОходу коробку я таки убил :biggrin:, 21 января записан на диагностику. О результатах отпишусь. Вкратце ощутимые удары при переключении с режима Р на режимы D и R

Bryce
14.01.2013, 12:38
доездился)))
и так... 36 тыс км! Трахал я мою бедную DSG6 по полной.... Ни одной проблемы!!!!!!! И вдруг:
Ленинский проспект, подкатываюсь к косыгина из центра, вокруг как всегда 99% овощей, которые не знают куда ехать и как ехать. Тапка в пол, коробка с 5-й перескакивает на 2-ю, разгон ииииии переключение на 3-ю, на максидоте оно произошло, а в жизни сцепление 2-й передачи разомкнулось, а сцепление 3-й сомкнулось через примерно секунду и сомкнулось оно с таким ударом, что ве что плохо лежало, улетело! Далее мы ехали нормально, но рывочек при переходе с в-й на 3-ю и с 4-й на 5-ю иногда есть, а иногда нет!
На сделующий день утром коробка перешла в аварийный режим, вернуть ее к чувствам помог перезапуск. После чего я проехал 600 км и рывочек то был, то нет...
Теперь наблюдение:
Все что я описал относится только к режиму D
В режиме "мешалка" все идеально!
В режиме S все так же идеально!
В режиме D и тапка в пол с 0кмч все так же идеально)))))

Рывок проявляется только при движении в половину педали!

Записался на 16-е января в автопрагу Юг, будем посмотреть!

ПС. Я буксовал в снегу по 40 минут, я дрифтил, я дубасил по полной.... Но никаких траблов не наблюдалось! Проблема пришла внезапно, сразу и без каких-либо предпосылок!

Kostofil
14.01.2013, 12:48
Bryce ха ха ха, машину купили почти одновременно, и обоих почти одновременно возникли проблемы =))) У меня правда пробег побольше, моя история:

Более подробно, съездил покататься с скаутами. Нимного дрифта по снегу с отключенной ESP, пару раз капитально застрял, что пришлось выдергивать.
Буксовал много и в итоге в какй то момент перегрел коробку.
После поездки по бездорожью абсолютно без проблем вернулся домой. Коробка работала идеально.
Сегодня с утра сел с женой в машину и повез ее на работу, пока коробка была холодной все также было идеально.
Проехав километров 5-7 коробка нагрелась и на светофоре выдала мне каку, а именно:
1. При включении первой передачи происходит ощутимый удар!!!
2. При переключении из режима Р в режимы D и R происходят ощутимые удары.
3. При подъезде к светофору на малом ходе, коробка до упора пытается держать 2 передачу, на 1 переходит только при остановки и машина начинает дергаться.
Подергается и прекращает.
4. При старте с места происходит удар, и коробка также очень быстро пытается перейти на вторую передачу.
5. Единственная хорошая новость, при движении все остльные передачи продолжают переключаться плавно.

Записан к диллеру на 21 января, будут делать диагностику, пока говорят что очень похоже на проблему с мехатроником.
В виду очень хороших отношений с диллером, буду просить как можно подробнее объяснить что случилось.
Дополнительно буду выкладывть тут.

Пробег 47000 машине 10 месяцев, сделан чип двигателя APR Stage 1 на 37000 км.


Для знактоков!!! Пытался делать адапатцию через ваг-ком, при попытки адптации группы 61 машина глохнет. Хотя стоит в режиме P с полностью выжатой педалью тормоза.

Bryce
14.01.2013, 13:08
Самое интересное, что у меня ни разу коробка не перегревалась (застрял я тоже пару раз по уши, но смог выцарапаться сам (в раскачку меняя режимы d-r-d-r, как на обычной механике), при этом кпп не перегревалась, все переключала как надо)
И вообще ни разу не выдавала ни каких ошибок! Ни разу до этого не дергала...
Кик даун я пользую часто!)))
Но вообще коробка супер!!)

UNAT
14.01.2013, 13:44
Вот и у меня неприятности, на первой передаче ,в ручном, начинает визжать кпп при 1500 об/мин и выше. Визг не сильный. В D с началом визга происходит переключение с мелкой вибрацией в селектор передач. Машину не насиловал, было застрял, но откопал, немного буксовал без фанатизма , после чего через 100 км по трассе , на первом же светофоре, появился этот косяк. Возможно забился снег, растаял, замёрз. Буду ждать тепла.

Kostofil
14.01.2013, 14:08
А теперь все вместе посмеемся

Успокоился, пошел к машине, что сделал:
1. Завел заглушил полностью выжал педаль газа до упора на 30 сек
2. Провернул ключ в зажигании, но не завел выжал педаль газа до упора на 30 сек
3. Завел и на холостом ходу выжал педаль газа до упора на 30 сек
Есть просто мысль на просторах интернета что там коробка сбрасывается

4. После этого провел адаптацию как написано тут: http://www.superb-club.com/forum/showpost.php?p=237996&postcount=2

Итог пока: температура масла в коробке 90 градусов толчков/рывков/ударов нет.
Продолжу наблюдения, Bryce :az: коробка супер не смотря на возникшие сложности!!!

Bryce кстати у меня коробка перегрелась при режиме заднего хода: я его так упорно крутил, думал выберусь.
По идее в режиме Д она и не должна перегреваться на снегу, какая ей разница передачи она переключает, колеса вращаются.

Artemt
14.01.2013, 14:12
Все хорошо, что хорошо заканчивается :)
Информируйте, пожалуйста, о поведении своей коробчонки :)

Kostofil
14.01.2013, 14:37
Но я эту коробку все равно добью, сегодня читал инструкцию по эксплуатации авто, НИГДЕ НЕ НАПИСАНО ЧТО НЕЛЬЗЯ БУКСОВАТЬ И ДРИФТИТЬ!!!

Только, коробка перегрелась, заглушите авто подождите и продолжайте движение.

Машина у меня гарантийная, ей всего 9 месяцев отроду и уже 47000, так что думаю годам к полутора я преодолею 100000 км. Гоняю я тоже будь здоров и со светофоров ухожу при тапке в пол, так что если коробка доживет до 100000 можно будет поставить ей большой +

UNAT
14.01.2013, 14:40
А теперь все вместе посмеемся

Успокоился, пошел к машине, что сделал:
1. Завел заглушил полностью выжал педаль газа до упора на 30 сек
2. Провернул ключ в зажигании, но не завел выжал педаль газа до упора на 30 сек
3. Завел и на холостом ходу выжал педаль газа до упора на 30 сек
Есть просто мысль на просторах интернета что там коробка сбрасывается

4. После этого провел адаптацию как написано тут: http://www.superb-club.com/forum/showpost.php?p=237996&postcount=2

Итог пока: температура масла в коробке 90 градусов толчков/рывков/ударов нет.
Продолжу наблюдения, Bryce :az: коробка супер не смотря на возникшие сложности!!!

Bryce кстати у меня коробка перегрелась при режиме заднего хода: я его так упорно крутил, думал выберусь.
По идее в режиме Д она и не должна перегреваться на снегу, какая ей разница передачи она переключает, колеса вращаются.

Думаю проще было откл аккумулятор, с последующим включением любого эл. источника, для ускорения «забора» остатков электричесва. Правда, потом пришлось бы снимать блокиратор с селектора передач. А как Вы узнаете температуру в коробке?

Kostofil
14.01.2013, 14:48
Думаю проще было откл аккумулятор, с последующим включением любого эл. источника, для ускорения «забора» остатков электричесва. Правда, потом пришлось бы снимать блокиратор с селектора передач. А как Вы узнаете температуру в коробке?

Вася диагност коробка передач канал 19

UNAT
14.01.2013, 14:57
Вася диагност коробка передач канал 19
Все больше прихожу к мнению, что нужно покупить ВАСЮ

Artemt
14.01.2013, 14:59
Или VCDS в 10 раз дешевле. Если есть хотя бы базовый английский.

UNAT
14.01.2013, 15:02
Но я эту коробку все равно добью, сегодня читал инструкцию по эксплуатации авто, НИГДЕ НЕ НАПИСАНО ЧТО НЕЛЬЗЯ БУКСОВАТЬ И ДРИФТИТЬ!!!

Только, коробка перегрелась, заглушите авто подождите и продолжайте движение.

Машина у меня гарантийная, ей всего 9 месяцев отроду и уже 47000, так что думаю годам к полутора я преодолею 100000 км. Гоняю я тоже будь здоров и со светофоров ухожу при тапке в пол, так что если коробка доживет до 100000 можно будет поставить ей большой +
Асланян сказал, что наши коробки настроены на более тяжелые условия эксплуатации чем Тигуановские и тормоза (ABS) правильнее работают.
радио передача Экипаж выпуск 4 от 09 01 2013

Kostofil
14.01.2013, 21:06
Да Асланяну верить нельзя!!!

Такс продолжим, от ударов при переключении селектора передач в режимы D и R вроде избавились.
Осталось непостоянно проявляющаяся дерготня на 1 передаче при старте, и когда тормозишь и машина переходит на 1 тоже идет небольшой толчок.

То есть проблема имеет место, но уже значительно меньше.

moriarti
14.01.2013, 23:43
Для самоконтроля: если машина после снятия ноги с тормоза сразу, без микро-задержки поехала, то диск сцепления не был отжат во время остановки. Если же машина поехала после микро-задержки, значит сцепление не работало, отдыхало.
3. При трогании с места необходимо выдержать ту самую микро-паузу, дать диску сцепления как следует сцепиться с рабочей поверхностью, и потом уже можно давить педаль в пол, ускоряться, и DSG безразлично, с какой частотой происходят переключения скоростей. То есть способ езды – агрессивный или умеренный – не влияет ни на износ сцеплений, ни на работу коробки в целом.

на 100% разделяю это высказывание!
:smile:

Bryce
16.01.2013, 10:53
Сегодня утром опять кпп перешла в аварийный режим!))) Прямо перед поездкой в сервис!
Заглушил-завел, ни единого рывочка!) Доехал до автопраги... уже 2.5 часа диагностят! Жду)

Artemt
16.01.2013, 11:00
Ошибки-то точно должны остаться.
Если будут отмазываться, что все хорошо и никаких проблем не видно, давите их!
Удачи.

Bryce
16.01.2013, 12:53
И так))) 4 часа ожидания и заключение о замене сцепления!
Мастер намекнул, что я должен радоваться... Тк это обычная трабла для рс-ки

Artemt
16.01.2013, 12:58
Т.е. все банально, сцепа :)

Поздравляю. О каких сроках говорят?

kostet
16.01.2013, 13:01
т.е. в аварийным режим коробка переходила из-за сцепления?Что-то связи не вижу.

svzavialov
16.01.2013, 13:25
И так))) 4 часа ожидания и заключение о замене сцепления!
Мастер намекнул, что я должен радоваться... Тк это обычная трабла для рс-ки

а у вас чипованная?

Kostofil
16.01.2013, 15:23
А вот моя коробка творит какие то чудеса. Она полностью перешла в нормальный режим работы. Вообще никаких проблем, и в пробках сегодня стоял, был уверен, что ну уж в пробках то должна начать чудить, отнюдь. Все прекрасно.

В любом случае в понедельник диагностика и замена масла (с осмотром на мелические примеси).

Bryce у тебя хоть коробка в аварийный режим переходила, а моя вела себя как будто ее оторвало от машины, и хоть бы хны, ни ошибок ни аварийного режима. Реально чудеса.

Stanislavus
16.01.2013, 21:18
но рывочек при переходе с в-й на 3-ю и с 4-й на 5-ю иногда есть, а иногда нет!
У меня прошлой зимой случился аналогичный трабл с ударом и аварийным режимом (до чиповки). Весной (после чиповки) начались рывки при переключении "при езде в полпедали". Грешил на чип. Неужели сцепа?

Bryce, какой чип у тебя, тоже Рево?

Bryce
16.01.2013, 21:27
У меня сток. Удары и рывки обьясняются Оч просто: износ=уход настроек!
Дали подменку: 1,2 дсг)))) гонка ваще

Magnum
16.01.2013, 21:28
Есть небольшой ТУК при переходе с 3-й на 4-ю, но не всегда, иногда все мягко и плавно

сергей копытов
16.01.2013, 22:40
Bryce, как впечатления от 1.2 и ПП?)) объективно.

Bryce
16.01.2013, 23:37
Странные... )))
оченьчувствуется, что машина легче...
Там, где я валю на своем под 180 на этом больше 80 не хочется совсем, не потому что 1.2 не едет (он очень даже едет), просто это совсем другая машина.
1и2 гораздо более вибронагруженный мотор, но при этом он кажется тише (менее звонкий что ли).
Ну и передний привод... Ребята, у нас машина с постоянным полным приводом.... и если вы его не очень ощущаете, то попробуйте по снежным дорогам покататься на переднем приводе! Разница огромная!
Ну и расход у 1и2 просто фееричен! 6.2 литра в городе!!!!!!!
и да ДСГ 7 на много более дерганая....

Pokryshkin
17.01.2013, 00:02
Bryce ха ха ха, машину купили почти одновременно, и обоих почти одновременно возникли проблемы =))) У меня правда пробег побольше, моя история:

Более подробно, съездил покататься с скаутами. Нимного дрифта по снегу с отключенной ESP, пару раз капитально застрял, что пришлось выдергивать.
Буксовал много и в итоге в какй то момент перегрел коробку.
После поездки по бездорожью абсолютно без проблем вернулся домой. Коробка работала идеально.
Сегодня с утра сел с женой в машину и повез ее на работу, пока коробка была холодной все также было идеально.
Проехав километров 5-7 коробка нагрелась и на светофоре выдала мне каку, а именно:
1. При включении первой передачи происходит ощутимый удар!!!
2. При переключении из режима Р в режимы D и R происходят ощутимые удары.
3. При подъезде к светофору на малом ходе, коробка до упора пытается держать 2 передачу, на 1 переходит только при остановки и машина начинает дергаться.
Подергается и прекращает.
4. При старте с места происходит удар, и коробка также очень быстро пытается перейти на вторую передачу.
5. Единственная хорошая новость, при движении все остльные передачи продолжают переключаться плавно.

Записан к диллеру на 21 января, будут делать диагностику, пока говорят что очень похоже на проблему с мехатроником.
В виду очень хороших отношений с диллером, буду просить как можно подробнее объяснить что случилось.
Дополнительно буду выкладывть тут.

Пробег 47000 машине 10 месяцев, сделан чип двигателя APR Stage 1 на 37000 км.


Для знактоков!!! Пытался делать адапатцию через ваг-ком, при попытки адптации группы 61 машина глохнет. Хотя стоит в режиме P с полностью выжатой педалью тормоза.

100% как у меня. Приговорили мехатрон, жду запчасти

добавлено через 7 минут
А вот моя коробка творит какие то чудеса. Она полностью перешла в нормальный режим работы. Вообще никаких проблем, и в пробках сегодня стоял, был уверен, что ну уж в пробках то должна начать чудить, отнюдь. Все прекрасно.

В любом случае в понедельник диагностика и замена масла (с осмотром на мелические примеси).

Bryce у тебя хоть коробка в аварийный режим переходила, а моя вела себя как будто ее оторвало от машины, и хоть бы хны, ни ошибок ни аварийного режима. Реально чудеса.

Читал по нашей проблеме клуб сироко, у них такие симптомы встречаются повсеместно
Коробка так начинает себя вести после трек дней, недели через две приходит в себя.

Artemt
17.01.2013, 00:10
Читал по нашей проблеме клуб сироко, у них такие симптомы встречаются повсеместно
Коробка так начинает себя вести после трек дней, недели через две приходит в себя.
А причины описываются?
Интересно, причина механическая(лавинообразный износ сцеплений, например) или софтовая(коробку колбасит и она не может адаптироваться под спокойную езду после рваного ритма с треков).
Т.е. после такого поведения достаточно ей просто перегрузить мозги, дабы не умничала, или это таки предвестники более серьезных проблем?..

Pokryshkin
17.01.2013, 00:22
А причины описываются?
Интересно, причина механическая(лавинообразный износ сцеплений, например) или софтовая(коробку колбасит и она не может адаптироваться под спокойную езду после рваного ритма с треков).
Т.е. после такого поведения достаточно ей просто перегрузить мозги, дабы не умничала, или это таки предвестники более серьезных проблем?..


Там к сожалению тоже нет единого мнения:
Большинство сходятся во мнении поколбасит и пройдет,
кто-то делает адаптацию и проблема уходит на какое-то время. Я сам поехал к диллеру сделать адаптацию, но считав ошибку сказали мехатрон, хотя по прошествии 8 дней рывки появлялись один раз в пятницу, после часовой езды в пробке.

У меня такое ощущение, что тут скорее софтовая проблема, т.к. у меня пробег сейчас 2400, физически не возможно ушатать сцепление, тем более ни разу не буксовал, и в сугробы не вылетал. Всего лиш час дрифта, потом 3-4 круга на время.

rx3avs
17.01.2013, 00:36
физически не возможно ушатать сцепление,

Всего лиш час дрифта
Сцепление может и нет, а вилки включения легко. При вскрытии скорее всего найдут металлическую стружку и скорее всего коробку заменят, но один раз. Второй скорее всего не прокатит.

Pokryshkin
17.01.2013, 00:49
Сцепление может и нет, а вилки включения легко. При вскрытии скорее всего найдут металлическую стружку и скорее всего коробку заменят, но один раз. Второй скорее всего не прокатит.

Посмотрим. Как говориться вскрытие покажет.

На предыдущей машине сцепление работало в гораздо более жестких условиях и ходило по 50-60 тыс

rx3avs
17.01.2013, 00:57
На предыдущей машине
На какой?....

Pokryshkin
17.01.2013, 01:09
На какой?....

Subaru impreza, сцепление exedy. Факт в том, что yeti устраивает чуть больше чем полностью, да и импреза ни как не тянула на семейный авто, для поездок с семьей на дачу, в сравнении с ней в yeti просто королевский багажник и дорожный просвет)

Но это офтопик)

rx3avs
17.01.2013, 01:12
Subaru impreza, сцепление exedy
У меня есть подозрение, что Вы путаете механическую и роботизированную трансмиссию.

Pokryshkin
17.01.2013, 01:17
У меня есть подозрение, что Вы путаете механическую и роботизированную трансмиссию.

Ну почему же, в автоматическом режиме я пробно попробовал поехать, не понравилось. Включил "ручной" режим, описывал в одной из веток.
Или ручной режим на роботе не равно ручным переключениям на механике? Роботом ранее не владел, это первый опыт

rx3avs
17.01.2013, 01:28
Или ручной режим на роботе не равно ручным переключениям на механике?
Не равно, т.к. при определённых условиях она всё равно переключается автоматически, либо на повышение, либо на понижение. Ну при дрифте, на сколько я понимаю акселератор работает как кнопка , либо включено либо выключено, коробка просто не успевает обработать столько информации. В общем в мурзилке есть оговорка по поводу занятий спортом.

Kostofil
17.01.2013, 03:06
После прочтения инфтрукции по эксплуатации, я вынес из нее только одно, насилуйте коробку как хотите, сломается обязаны!!! заменить при том без вопросов и неважно сколько раз. Нигде в инструкции нет запрета крутить коробку до отметок, дрифтить, буксовать и т.д. Везде одно и тоже, перегрел/ждешь/едешь.

Bryce давай давай, я тут на сутки машину отдавал по проблеме крыши, тоже полчил Йети 1.2, через сутки с такой радостью залез обратно в свою =)))

Мои ощущения, во первых после 1.8, 1.2 это переднеприводной авто, даже старт его с места реально другой. Двигатель сильно тише, очень бодрый, но после 1.8 к сожалению его бодрасть так себе. В Москве снег, чтобы не говорили владельцы 1.2, но после (1.8 ПП) это просто караул, как при старте со светофоров так и по проезде по снегу.

Bryce
17.01.2013, 08:05
Только я ни разу не перегрел!))))
По срокам обещали пятницу!

Pokryshkin
17.01.2013, 08:46
В общем в мурзилке есть оговорка по поводу занятий спортом.

Спасибо за консультацию, для себя выводы определенные сделал, машинку лучше так не использовать.
Сложно назвать покатушки с целью посмотреть , а как она может, спортом.

Bryce
17.01.2013, 09:40
В моем понимании сложно укатать коробку с мотором в 150 сил, которую ставят на мотор 250+сил с таким же полным приводом (гольф р)! По логике, на йети эта кпп должна быть вечной!
Износ сцеплений (кстаи я в сомнениях, что моей машине это поможет... и у меня подозрения на давление масла в системе переключения передач) говорит скорее о ошибочных настройках... В пробках коробка все время катает на проскальзывающем сцеплении. А отжиги могут сказаться на сцеплении только при стартах (далее сцепа не испытывает особых нагрузок).
Букс в снегу так же не скажется на сцепе, если вы отключили антибукс... Колеса спокойно себе крутятся и на сцепу нагрузка минимальна!

Моя КПП показала при диагностике износ сцепы. Но ошибка вылезала только утром при первом старте (холодная кпп), я уверен на 90%, что с моим сцеплением все ок! Об этом же говорит и задержка при переключениях и рывки... Возможно мозг ДСГ распознал износ сцепы при не дожиме из-за скачков давления масла или еще чего-то.
Посмотрим, как будет дальше!)

FroYo
17.01.2013, 09:46
Не равно, т.к. при определённых условиях она всё равно переключается автоматически, либо на повышение, либо на понижение. Ну при дрифте, на сколько я понимаю акселератор работает как кнопка , либо включено либо выключено, коробка просто не успевает обработать столько информации. В общем в мурзилке есть оговорка по поводу занятий спортом.

Это как же? у меня в ручном режиме переключается только вниз. то есть при замедлении, а так газуй хоть до отсечки она не прыгнет вверх. на отсечке застревает и все. что я делаю не так?

Artemt
17.01.2013, 10:03
Это как же? у меня в ручном режиме переключается только вниз. то есть при замедлении, а так газуй хоть до отсечки она не прыгнет вверх. на отсечке застревает и все. что я делаю не так?
Коробку перешивали? Или просто недокручиваете? :smile:
Обе DSG(на Йети и Тиге) перескакиваются наверх при заходе в красную зону оборотов эдак на 300.

Bryce
17.01.2013, 10:13
Все ДСГ в стоке не позволяют упереться в отсечку (возможно только при повернутых колесах и движении газ в пол и то большая редкость)

сергей копытов
17.01.2013, 19:43
Странные... )))
оченьчувствуется, что машина легче...
Там, где я валю на своем под 180 на этом больше 80 не хочется совсем, не потому что 1.2 не едет (он очень даже едет), просто это совсем другая машина.
1и2 гораздо более вибронагруженный мотор, но при этом он кажется тише (менее звонкий что ли).
Ну и передний привод... Ребята, у нас машина с постоянным полным приводом.... и если вы его не очень ощущаете, то попробуйте по снежным дорогам покататься на переднем приводе! Разница огромная!
Ну и расход у 1и2 просто фееричен! 6.2 литра в городе!!!!!!!
и да ДСГ 7 на много более дерганая....
Исчерпывающе,)) спасибо.

Январь
17.01.2013, 20:47
Там, где я валю на своем под 180 на этом больше 80 не хочется совсем
если бы не эта фраза, то можно было бы назвать отзыв адекватным.
Но в этой фразе больше видится каких то комплексов,
может поясните, почему на 1,2 страшно ехать 81км/ч?

kostet
17.01.2013, 20:51
видимо на 1.8 другая ходовая,и вообще ее вручную на заводе вместе с роллс-ройсом собирают.

rx3avs
17.01.2013, 22:11
насилуйте коробку как хотите, сломается обязаны!!!
Дословно из сервисной книжки:
Просим с пониманием отнестись к тому, что на детали подверженные естественному износу и повреждённые в результате избыточных нагрузок, ненадлежащего обслуживания или недопустимых изменений гарантия не распространяется.
В договоре купли-продаже более подробно.

Kostofil
17.01.2013, 22:23
Дословно из сервисной книжки:
Просим с пониманием отнестись к тому, что на детали подверженные естественному износу и повреждённые в результате избыточных нагрузок, ненадлежащего обслуживания или недопустимых изменений гарантия не распространяется.
В договоре купли-продаже более подробно.

И? Почему вы считаете, что букс и дрифт это избыточные нагрузки? Избыточные нагрузки, если я камаз за собой буду буксировать. Все остальное, это абсолютно нормальные ( с точки зрения инструкции по Э.) режимы работы.

добавлено через 2 минуты
если бы не эта фраза, то можно было бы назвать отзыв адекватным.
Но в этой фразе больше видится каких то комплексов,
может поясните, почему на 1,2 страшно ехать 81км/ч?

Потому что монопривод, ответ очевиден. Там где я сейчас по снегу несусь под сотню и выше, на моно приводе (снега было значительно меньше) я ехал 60-70 км в час.

добавлено через 1 минуту
rx3avs я не могу вмешаться в коробку, она переключает передачи/выжимает сцепление и т.д. без моего участия, поэтому и износ элементов коробки асболютно на совести самой коробки, я лишь жму две педали. Понятно, что если я буду стартовать с 4000 оборотов и коробка умрет, виноват я на все 100%

Artemt
17.01.2013, 22:26
И? Почему вы считаете, что букс и дрифт это избыточные нагрузки? Избыточные нагрузки, если я камаз за собой буду буксировать. Все остальное, это абсолютно нормальные ( с точки зрения инструкции по Э.) режимы работы.
А еще в инструкции не написано, что на машину можно бетонную плиту ронять :smile:

rx3avs
17.01.2013, 22:27
И? Почему вы считаете, что букс и дрифт это избыточные нагрузки?
Я только аргументировал доводы:
. В общем в мурзилке есть оговорка по поводу занятий спортом.
А что уж Вы будете за собой таскать и потом доказывать ремонтникам, мне абсолютно всё равно. Кому это интересно, меня услышали.

Январь
17.01.2013, 22:39
Потому что монопривод, ответ очевиден. Там где я сейчас по снегу несусь под сотню и выше, на моно приводе (снега было значительно меньше) я ехал 60-70 км в час.

ну слава богу, разрыв в скоростях сократился до 30 км/ч,
и это без разбора полётов и подробностей :smile:

а если начать копать и спорить, то в результате разница окажется всего в 5км/ч и то в повороте (кстати в котором, при срабатывании ЕСП, полный привод отрубается),
т.е. по факту разница в скорости 0 км/ч,
разница есть лишь в разгоне.
Ой простите, ещё в колее на скорости 180км/ч (с ваших слов), конечно же полный привод будет выигрывать у моно :biggrin:

Kostofil
17.01.2013, 23:02
ну слава богу, разрыв в скоростях сократился до 30 км/ч,
и это без разбора полётов и подробностей :smile:

а если начать копать и спорить, то в результате разница окажется всего в 5км/ч и то в повороте (кстати в котором, при срабатывании ЕСП, полный привод отрубается),
т.е. по факту разница в скорости 0 км/ч,
разница есть лишь в разгоне.
Ой простите, ещё в колее на скорости 180км/ч (с ваших слов), конечно же полный привод будет выигрывать у моно :biggrin:

Я не буду коментировать этот бред :be:

Тут акромя желчи и обиды за свой мотор, больше ничего нет.
Я по крайней мере катался и на 1.2 и на 1.8 и разницу знаю.

Тема называется Yeti 1.8 DSG идите со своим двиглом 1.2 в другую тему!!!

Январь
17.01.2013, 23:12
Тема называется Yeti 1.8 DSG идите со своим двиглом 1.2 в другую тему!!!

Ухожу, ухожу,
не я начал в этой теме разговор о том, что там где Ети 1,8 по снегу проедет со скоростью 180км/ч, Ети 1,2 на этом месте непременно перевернётся уже на скорости 81км/ч. :)

Kostofil
17.01.2013, 23:25
Январь никто и не писал тут, что 1.2 перевернется. Нет ощущения надежности.
Надеюсь вы не будете спорить, что сорвать в занос 1.2 куда проще чем 1.8?
Не будете спорить, что при разном покрытии дороги, 1.8 куда лучше будет себя вести.

Да и запас можности у 1.8 куда больше 1.2.

Вот из всех этих факторов и слагается ситуация, что там где на 1.2 я не еду больше 70 км в час, на 1.8 я легко иду 100 км в час, а то и больше. Может 1.2 и смог бы идти там 100 км в час, только вот нет ощущения надежности при этом, а с 1.8 есть.

POWER_USER
18.01.2013, 00:05
Надеюсь вы не будете спорить, что сорвать в занос 1.2 куда проще чем 1.8?
большая мощьность и полный привод ни разу не на пользу устойчивости на скользкой дороге.

Homark
18.01.2013, 08:16
большая мощьность и полный привод ни разу не на пользу устойчивости на скользкой дороге.

У вас вероятно большой опыт езды по скользкой дороге на 1.8?

POWER_USER
18.01.2013, 08:34
У вас вероятно большой опыт езды по скользкой дороге на 1.8?

А у вас на 1,2 ?

Владимир мск
18.01.2013, 08:42
а ничего что от темы отходим ? У нас рабочая машина суперб вагон 3,6литра 4х4 DSG-6 за три месяца пробег 50000км полёт нормальный. На йети пробег 11000км тоже всё ок только во время обкатки спотыкалась когда переходила на 3-ю передачу

SBRinger
18.01.2013, 08:47
Хватит уже холивар разводить, пусть каждый едет на скорости какой хочет, главное чтобы, когда улетит в НЕзависимости от двигла и привода, никого другого за собой на тот свет не прихватил.
К теме, как потенциальному покупателю 1.8 дсг пока не ясно, если у меня накроется коробка DSG в 35 тыс. мне ее заменят? И заменят ли мне ее, вновь накрывшуюся, в 70 тысяч? Аргументы rx3avs кажется мне значимыми, не жирно ли вагу всем подряд без устали dsg менять за свой счет)
PS никогда не дифтер, давно уже не гонщик, зимой тем паче, но на рыбалке раз в неделю, букс машинки возможен очень даже. И если такие запары с коробкой придется вернуться к варианту с ручкой(

Homark
18.01.2013, 08:59
А у вас на 1,2 ?

У меня на переднем большой опыт. Йети 1.2 кардинально отличается от других переднеприводных?

Владимир мск
18.01.2013, 08:59
у меня йети как раз машина выходного дня для поездок на рыбалку-шашлыки проблем нет в гарантийный срок проблемы по коробке вага а не мои

POWER_USER
18.01.2013, 09:08
Homark,
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=4871&page=15

Pokryshkin
18.01.2013, 09:20
большая мощьность и полный привод ни разу не на пользу устойчивости на скользкой дороге.
Видимо они об этом не слышали)
http://prostoauto.com/wp-content/uploads/2012/07/Subaru-Impreza-WRX-STI_18.jpg

Bryce
18.01.2013, 09:38
если бы не эта фраза, то можно было бы назвать отзыв адекватным.
Но в этой фразе больше видится каких то комплексов,
может поясните, почему на 1,2 страшно ехать 81км/ч?

походу форум Йети клуба - сборище чуваков, которые читают между строк и любят додумывать фразы на свой лад)

Давай попробуем перечитать мое сообщение еще разок и обратить внимание на одну фразу, в которой кроется ответ на твой вопрос))))

Artemt
18.01.2013, 09:47
большая мощьность и полный привод ни разу не на пользу устойчивости на скользкой дороге.
Да, именно поэтому владельцы Импрез и Эволюшнок с нетерпением ждут зимы :biggrin:

Bryce
18.01.2013, 09:56
Ладно, подскажу:
1и2 отменно рулится!!! Просто при езде на Йети 1и2 совсем другое настроение! На нем можно вваливать, но просто не хочется!!!! Повторю: 1и2 едет, но там где на 1и8 хочется устраивать валилово на 1и2 хочется спокойно и размеренно ехать!
И нет в моей фразе намека на страх при езде 80+ на 1и2))))))))

Теперь по теме:
Точно та же ДСГ и точно такая же система полного привода ставится на гольф Р у которого 250+ сил, у которого есть функция Ланч контроль! Чипованные р-ки имеют 300+++ сил и за 500 момента, при этом активно катают с ланча и ничего со сцеплениями не происходит... Я как-то задумался!!!! Каким таким волшебным образом я ушатал сцепления на 150 силах!?

Теперь идем и смотрим, что же делают с ДСГ в мире! 1) Поднимают давление в гидросистеме (это скорее сберегающая функция); 2) Убирают ограничение по моменту (в стоке оно 350 нм); 3) Двигают момент переключения! И тд!

Я до конца не разобрался, но похоже поднятие давления увеличивает срок службы сцеплений....

CTaKaH
18.01.2013, 10:20
первый случай на 700 км пробега (перенес из другой темы, т.к. сказали это надо тут обсуждать под спойлер не понял как убрать)
Взял машину 2 недели назад, проехал 700км, сегодня с работы ехал и где то уже не далеко от дома, проехал минут 40 не в пробке но и не то чтобы летя по городу... так вот повернул со светофора выскочили пешеходы я на тормоз и пропустил остановился без юза и АБСа, после поехал и у меня машина стала обороты крутить и по движению чувствовалось, что что то не так, смотрю ниже 3к не падают и на макседоте где передача должна быть ключик мигает. Остановился заглушил/завел все пропало и еще 15 минут до дома проблем не было...
что это могло быть? я уже позвонил ОД записался на осмотр на послезавтра, и по телефону мне сказали, что ездить на машине можно, но если еще раз вылезет то остановится и звонить им...

через неделю уже на пробеге 1100 км, тоже самое вылезло вчера
в сервис записался, но что это может быть если не разовый "чих" коробки на который мне намекнули в моей теме первой (из которой я перенес вопрос сюда):confused:

спасибо

Bryce
18.01.2013, 12:06
И так... Сегодня мне обещали вернуть машину. Вместе со сцепой попросил поменять масло и фильтр...
Пока машина в работе, говорят что закончат к 17.00

Kostofil
18.01.2013, 12:08
И так... Сегодня мне обещали вернуть машину. Вместе со сцепой попросил поменять масло и фильтр...
Пока машина в работе, говорят что закончат к 17.00

То есть сцепление у них было в наличии? Очень интересно.

EPLLI
18.01.2013, 12:23
сказали это надо тут обсуждать под спойлер не понял как убрать
у нас нет спойлеров:frown:

Bryce
18.01.2013, 13:23
То есть сцепление у них было в наличии? Очень интересно.
Сцепа есть на центральном складе! они позавчера заказали и вчера сцепа уже была у них!
По экзисту так же есть со сроком 1 день!

добавлено через 30 минут
ну и просто для изучения: http://www.hpamotorsport.com/dsg.htm

добавлено через 27 минут
http://www.evosoft.dk/diagrams/dsg-repair.pdf

CTaKaH
18.01.2013, 18:13
Сижу у ОД, они мне походу хотят сказать, что при езде в пробках когда останавливавшийся нужно сильно сильно выжимать тормоз а не чучуть
и при этом взять с меня за диагностику...

у нас есть такой обязательный критерий, что при езде в пробке нужно сильно выжимать тормоз, чтобы коробка не перегревалась?

Bryce
18.01.2013, 18:34
Забрал! И так:
1) трогается рывком
2) появилась вибрация в режиме д пока стоишь!
3) в остальном как на новой машине

Artemt
18.01.2013, 18:35
2) появилась вибрация в режиме д пока стоишь!
Притирается, возможно?

kostet
18.01.2013, 20:46
Bryce, потому что мехатрон нужно было менять имхо.

Васаби
18.01.2013, 21:05
у нас есть такой обязательный критерий, что при езде в пробке нужно сильно выжимать тормоз, чтобы коробка не перегревалась?
Нет! Разводит Вас ОД на диагностику.

Bryce
18.01.2013, 21:38
Проехал 20 км, вроде дергать перестала, вибрации тож нет, но был глюк с задней... Он включалась, поехала и вдруг разомкнула сцепления... Ошибок не зажигала! Перевел в n, потом обратно в r и стало все Ок)

CTaKaH
18.01.2013, 21:48
Нет! Разводит Вас ОД на диагностику.
я выторговал бесплатную диагностику у руководителя сервис центра, но она не понадобилась...
оказалось что было 2 совершенно не связанные ошибки, от чего это они не знают и я там сидел заполнял анкету для производителя чтобы они разбирались. Так же сказали что у производителя они узнали, что проблема подобная есть но редко и сейчас они собирают информацию и будут разрабатывать новую прошивку, мол дело в прошивке...
на мой вопрос, что мне делать сказали ездить не волноваться, если что-то повториться глушить заводить и ехать дальше... я спросил а если чтото серьезно сломаеться то что... сказали что это будет гарантийный случай на 100% т.к. рекомендаций от производителя по устранению проблемы нет (прошивка стоит последняя), но проблема признана гарантийной

шикарно я попал с новой машиной :eek: :frown:

Владимир мск
18.01.2013, 21:56
вы как хотите а я добавил давление в коробке и проблем незнаю

добавлено через 2 минуты
вобще былобы очень полезно всем поездить на суперб вагон 4х4 3,6 литра DSG

добавлено через 1 минуту
проверил всё идёт с одного и тогоже завода но очень большая разница в настройках

Stanislavus
18.01.2013, 21:58
а я добавил давление в коробке и проблем незнаю
А поподробнее, плиз! :ah:

Владимир мск
18.01.2013, 22:15
настройки так же как у суперба

добавлено через 2 минуты
правда возня со стендом и другие прелести

добавлено через 4 минуты
нам на работу все машины skoda предоставляют с большими пробегами типа спонсор

добавлено через 1 минуту
за один год накатываем им по 250000км отдаём обратно

добавлено через 2 минуты
кстати я так думаю что Амет должен быть вкурсе по давлению

добавлено через 47 секунд
они же шьют коробки

добавлено через 1 минуту
они же шьют коробки

Январь
18.01.2013, 23:17
восемнадцатый был слева, поэтому красный брать не буду.

добавлено через 2 минуты
впрочем круглый тоже подойдёт.

Artemt
18.01.2013, 23:21
Я бы полосатого взял. Небо очень голубое. Потому что раки едят улиток.

Bryce
18.01.2013, 23:33
Походу чет не так мне собрали((((
Плавный разгон-все Ок.
Едешь например на 4-й передаче плавно (режим Д) и резко нажимаешь газ примерно на 1/3... Обороты подскакивают (сцепка проскальзывает) за тем небольшой толчек (сцепление смыкается) и все Ок(переключение при этом не происходит и все действо на 4-й передаче)! При этом переключения вроде нормальные! В мануале такого не заметил...
Покатаюсь пару дней, если не пройдет(а я думаю не пройдет) то потащу им машину обратно

Artemt
18.01.2013, 23:59
Я бы списал это на новую, непритерту сцепу.
Проявляется только на четном сцеплении?

Bryce
19.01.2013, 00:38
нене тут дело в другом. Оба сцепления ведут себя одинаково.

Kostofil
19.01.2013, 00:51
Потому что надо менять мехатрон тоже вместе с сцеплением.

CTaKaH
19.01.2013, 01:26
доктор меня все игнорируют 8(

Pokryshkin
19.01.2013, 09:27
CTaKaH, ответили же

Сильнее на тормоз не надо жать, это не влияет на работу сцепления.

Bryce
19.01.2013, 11:37
Потому что надо менять мехатрон тоже вместе с сцеплением.

ХЗ, почему-то мне залили 6 литров масла... хотя надо 7и2(((

Kostofil
19.01.2013, 13:21
ХЗ, почему-то мне залили 6 литров масла... хотя надо 7и2(((

А вот это интересно. Когда коробку не снимают с машины, и просто меняют масло в нее действительно входит не 7 литров, а только 6. НЕ все масло сливается. Но у тебя коробку снимали, значит должны были по идее все масло вылить.

Чего то бред какой то :be:

Bryce
19.01.2013, 14:52
Утром опять аварийный режим... Машина бьется в конвульсиях... Ползу в Автопрагу обратно(

Kostofil
19.01.2013, 16:00
Значит все таки скорее всего мехатрон навернулся.

Bryce
19.01.2013, 16:34
Забрали на диагностику... Я пока склонен к кривой установке (хотя как можно криво установить...)

kostet
19.01.2013, 22:03
Bryce, нормалек,еще и мехатрон поменяют :rolleyes:

Bryce
19.01.2013, 22:42
Короче машина осталась у них... Тк после заезда на диагностику она перестала ехать назад)))) дали подменку йети 1и8 с кожей (отстой эта кожа хочу я вам сказать)

Artemt
19.01.2013, 23:34
Кдали подменку йети 1и8 с кожей (отстой эта кожа хочу я вам сказать)
Именно кожа+кожзам? Или алькантара+кожзам?
Хотел второй вариант, почему-то от него отказался, до сих пор пытаюсь понять, правильно ли сделал.

Bryce
20.01.2013, 01:49
Кожа молодого дермантина везде)))))
Алькантара-круто!

Kostofil
20.01.2013, 03:12
Не слушайте Bryce :redface: у меня салон комбинированый кожа + алькантра, очень достойно. Не стоит он конечно 72000 руб, но все равно очень достойная оббивка. ;)

Bryce
20.01.2013, 08:39
Не слушайте Bryce :redface: у меня салон комбинированый кожа + алькантра, очень достойно. Не стоит он конечно 72000 руб, но все равно очень достойная оббивка. ;)

Не слушайте его! он не прочитал что я написал:wink:
Алькантара-крутой салон
Полная кожа (кожзам)-отстой!!!!! Скользко, холодно и на ощуп так се)

Kostofil
20.01.2013, 15:12
Слушайте, а чего на Йети есть полный кожанный салон? Чет я когда машину заказывал в конфигураторе за 72000 руб, был только комбинированный салон. Или полная кожа это светлый салон?

Тут то я согласен, полностью кожанный салон это отстой полный, при том как зимой так и летом. Надо посомтреть у Йети полностью кожанный салон, интересно даже стало.

Reaktif
20.01.2013, 16:15
Натуральная кожа только там где сидишь, остально кожзам.
В алькантаре такая же тема.
Ну а там кто к чему привык.
Мне нра, на тряпку не променяю...

InterPaul
20.01.2013, 16:26
Полностью кожаный салон - есть, опция PLB в конфигураторе (кожа+алькантара - PLA). Когда свою выбирал, мне екатеринбургский дилер предложил с таким салоном на выбор аж три машины разных цветов - нижегородской сборки. Естественно отказался, потому что полностью кожаный салон - это и летом и зимой одинаковая жесть...

Kostofil
20.01.2013, 16:40
Так опции PLB и PLA за одну цену?

SerjP
20.01.2013, 20:35
Так опции PLB и PLA за одну цену?
Казалось бы, и причем здесь "проблемы с Yeti 1.8 DSG-6" :smile:

InterPaul
20.01.2013, 20:38
ну так проблема у человека - хочется полностью кожаный салон :))))
да, за одну цену.

по теме - у меня вот за 20 тыс. пока ничего не поломалось. Что я неправильно делаю?
Чип наверно не сделал, да?

CTaKaH
21.01.2013, 09:13
проблемы у меня 8( опять вылез ключик
от ОД рекомендация "ездить пока производитель не придумает что с этим делать"
фэйспалм

Artemt
21.01.2013, 10:00
по теме - у меня вот за 20 тыс. пока ничего не поломалось. Что я неправильно делаю?
Чип наверно не сделал, да?
Давно наблюдаю за этой(и не только) темой касательно ДСГ-6.
Я бы не сказал, что чипованные машины превалируют над нечипованными в плане поломок.

Bryce
21.01.2013, 13:20
Сегодня приговорили мехатроник)))) к среде говорят заменят!)

Kostofil
21.01.2013, 14:30
Вот интересно, на форуме спецы получше чем в сервисе. Мехатрон мы тут приговорили еще пару дней назад ;) Самое слабое место коробок ДСГ, при том все ремонты всегда заканчиваются в итоге заменой мехатрона. Но каждый раз ребта в сервисе, меняют все кроме него, и в конце концов меняют и его.

Мыши плакали кололись, но продолжали жрать кактус (с)

CTaKaH
21.01.2013, 14:59
Kostofil, они зарабатывают себе на хлеб
кто-то же все равно в итоге платит

srochno
21.01.2013, 15:03
И владельцу хорошо:новая сцепа и новый мехатрон,лучше только нового мехатрона.

Kostofil
21.01.2013, 16:11
Да лучше уж новая коробка =)))

А у меня масло поменять не удалось, диагностику делать не стали так как снег и тяжело машину в определенных режимах гонять, а масла нет в наличии. Но я сам дурак забыл сказть что надо будет масло менять.

Выяснил что в поддоне нашей коробки стоит магнит, который собирает все металлические примеси в масле. Очень интересно.

В общем замена масла и диагностика плавно перетекла на субботу.

З.Ы. Коробас в полном порядке, и не высказывает ни малейших признаков поломок.

srochno
21.01.2013, 16:14
Новая коробка - это, возможно, уже следующий этап.

CTaKaH
22.01.2013, 09:03
за вчера 3 раза вылазил ключ, сегодня еще один раз...
ОД говорит ждать ответа от производителя, сколько не сказал
как можно еще на них повлиять? должны ли они мне отчет какой то давать, я у них 2 раза был они даже сервисную книжку не брали и ни каких отметок не ставили, это нормально? куда еще можно пожаловаться?

EPLLI
22.01.2013, 13:06
как можно еще на них повлиять? должны ли они мне отчет какой то давать, я у них 2 раза был они даже сервисную книжку не брали и ни каких отметок не ставили, это нормально? куда еще можно пожаловаться?
напишите в горячую линию шкода-рус с копией в ФГР:bk: может это с мертвой точки сдвинет...
Адрес ФГР тут внизу (http://club-yeti.ru--club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=151467&postcount=1)
Адрес шкода-рус hotline@skoda-avto.ru
Удачи:az:

Stanislavus
23.01.2013, 01:41
должны ли они мне отчет какой то давать, я у них 2 раза был они даже сервисную книжку не брали и ни каких отметок не ставили, это нормально?
Конечно, это не нормально! Если ты заявил дефект, то должны оформить бумаги и попытаться отремонтировать. Если повторяющийся дефект - то можно добиться вплоть до возврата денег за машину. И естественно им не выгодно документально фиксировать твои обращения.

PeevishMonkey
24.01.2013, 10:03
Добрый день всем. А можно уточнить, при проблемах со сцеплением, например, замена производится на что-то модернизированное, или узлы/ агрегаты те же самые, что и были ранее, только "новые" ?

Bryce
24.01.2013, 10:06
те же, если нет обновлений

MVV
25.01.2013, 10:41
Не сочтите за труд - ткните в ссылочку на устройство и принцип работы DSG(желательно со схемами и фото узлов).Хочется определиться с выбором робота или все же механики.... Сервисмены в салоне сказали что мехатрониги и дсг - часто заказываемые узлы - настораживает. Хочется понять принцип работы досконально пред покупкой,чтобы грамотно эксплуатировать!

Magnum
25.01.2013, 11:38
Не сочтите за труд - ткните в ссылочку на устройство и принцип работы DSG(желательно со схемами и фото узлов).Хочется определиться с выбором робота или все же механики.... Сервисмены в салоне сказали что мехатрониги и дсг - часто заказываемые узлы - настораживает. Хочется понять принцип работы досконально пред покупкой,чтобы грамотно эксплуатировать!

Пожалуйста.
http://audihelp.narod.ru/running/general/pdf/386-6-02-S-tronic_1.pdf

MVV
25.01.2013, 13:14
Спасибо. А может и на Haldex 4 есть подобное?

Magnum
25.01.2013, 13:27
Спасибо. А может и на Haldex 4 есть подобное?

Есть.
http://wiki.vag.cc/images/9/9e/414_4MOTION_%D1%81_Haldex_IV.pdf

Bryce
25.01.2013, 13:55
говорят починили)
Вечером проверим)

UNAT
25.01.2013, 15:34
говорят починили)
Вечером проверим)
Побольше вопросов мастерам, можно на диктофон и нам отписаться, ну очень интересно:smile:.

Bryce
25.01.2013, 15:49
о чем? Вы до сих пор не поняли, что мастера не дефектуют детали! Они просто меняют, что им скажет завод!
А так, внутри моя кпп, как новая)))

Kostofil
25.01.2013, 18:39
Bryce забрал? Как ощущения?

srochno
25.01.2013, 22:36
Замена мехатроника на DSG (немецкий):
http://www.youtube.com/watch?v=VXVviug06qs

Bryce
26.01.2013, 11:31
Забрал... Новая машина!
Цена ремонта 121000 р)
Ну и да))) Сцепа у меня была изношена на 5% и ни каких следов поджега....
Теперь мое мнение: Меняйте масло в ДСГ раз в 30 тыс км.

UNAT
26.01.2013, 14:16
Кто подскажет, у дисков и самой коробке смазка(масло) общая или разнесена в разные контуры?

Kostofil
27.01.2013, 01:41
Кто подскажет, у дисков и самой коробке смазка(масло) общая или разнесена в разные контуры?

Вроде общая. Где то на КЛАШе читал, кто-то разбирал DSG-6


Bryce ну по идее если менять масло каждые 7500 км ( что делаю я), надо конечно и в DSG менять масло в 2 раза чаще.

Stanislavus
27.01.2013, 03:19
Цена ремонта 121000 р)
А можешь калькуляцию выложить? И что мастера сказали: какова причина поломки?

Bryce
28.01.2013, 13:05
А можешь калькуляцию выложить? И что мастера сказали: какова причина поломки?

Мне не давали калькуляцию это ж гарантия... Просто посмотрел в компе у мастера приемщика.
Причину не знают, но судя по поведению машины я бы сказал. что исполнительные механизмы подклинивали (а тк там гидравлика, то видимо виной явились отложения (если исключить брак)

KamradOff
28.01.2013, 16:24
Сегодня второй раз EPC словил.

Вчера и сегодня у нас подморозило, было где-то от -25 до -20. И до этого пару дней не ездил.
Завел как обычно, с пол-оборота. Погрел минут 5-ть и поехал...
Почти сразу загорелось EPC и двигатель перешел в аварийный режим движения.
Выкл/Вкл. зажигания не помогло. :frown:

Сразу вспомнил первый раз, когда у меня подобное случилось и тоже в морозы. Как раз "масляная чума" нагрянула, и пострадавшие на загустевшее масло в двигателе/коробке грешили. Но у меня то масло в норме было.
В тот раз все магически пропало, после того как я назад сдал. Еще отчетливо запомнился какой-то щелчок(бряк) сзади. Как будто что-то примерзшее оттаяло.

И тут подобный маневр сразу попробовал, и чудо опять свершилось! :smile:

Подозреваю, что подмерзает что-то в муфте халдекс или в других механизмах полного привода.

Так что всем столкнувшимся с подобным глюком, советую сначала назад немного отъехать, вдруг поможет. :wink:

Stanislavus
30.01.2013, 00:45
Сегодня второй раз EPC словил.
Не думаю, что это как-то связано с DSG... :bk:

Мне не давали калькуляцию это ж гарантия
Акт выполненных работ по-любому должны были дать. Типа: поменяно то и то, работа - столько-то нормочасов...

Аркадий
30.01.2013, 07:21
Сегодня второй раз EPC словил.

Вчера и сегодня у нас подморозило, было где-то от -25 до -20. И до этого пару дней не ездил.
Завел как обычно, с пол-оборота. Погрел минут 5-ть и поехал...
Почти сразу загорелось EPC и двигатель перешел в аварийный режим движения.
Выкл/Вкл. зажигания не помогло. :frown:

Сразу вспомнил первый раз, когда у меня подобное случилось и тоже в морозы. Как раз "масляная чума" нагрянула, и пострадавшие на загустевшее масло в двигателе/коробке грешили. Но у меня то масло в норме было.
В тот раз все магически пропало, после того как я назад сдал. Еще отчетливо запомнился какой-то щелчок(бряк) сзади. Как будто что-то примерзшее оттаяло.

И тут подобный маневр сразу попробовал, и чудо опять свершилось! :smile:

Подозреваю, что подмерзает что-то в муфте халдекс или в других механизмах полного привода.

Так что всем столкнувшимся с подобным глюком, советую сначала назад немного отъехать, вдруг поможет. :wink:

А, вот у меня несколько иначе... После простоя ночью при температуре -20 второй раз не включилась задняя скорость и на панели ключ загорелся. Полечилось 5 минутным прогревом и перезапуском авто. Подозреваю, что мерзнет масло в коробке, но стоит ли менять, а главное, на что?

Caf
02.02.2013, 22:17
Блин вчера решил потестить Етти в неглубоком сугробе на обочине дороги, заехать оказалось гораздо проще чем выехать хотя не сказал бы что уж очень серьезный офроуд был, но суть в том что после минуты буксования и раскачки вперед назад коробка начала тупить (((( стартует рывком и переключение между первой и второй тоже происходит с рывком((( В общем не радует меня нежность коробки к перегрузкам.

UNAT
03.02.2013, 00:54
Есть такая проблемка и нужен ответ от вас одноклубники.
И меня на DSG6 на первой передачи имеется похожий звук. как тут (http://www.youtube.com/watch?v=9bYtpEJmOKI&feature=youtu.be), но в этом видео он сильнее выражен и на второй передаче. Проявляется в не зависимости от температуры агрегата, на 1 передаче в диапазоне об\мин. 1.250 ~3000(Мелкая вибрация в селекторе передач присутствует ~ 1500 до 1800\оборотов) далее звук двигателя просто заглушает вой, как от троллейбуса. Под сброс газа иногда пропадает.
Хотелось бы знать, как у вас на первой передачи в этом диапазоне оборотов?

Artemt
03.02.2013, 01:01
Не слышал такого никогда. Часто езжу без музыки, заметил бы.

UNAT
03.02.2013, 01:59
Есть такая проблемка и нужен ответ от вас одноклубники.
И меня на DSG6 на первой передачи имеется похожий звук. как тут (http://www.youtube.com/watch?v=9bYtpEJmOKI&feature=youtu.be), но в этом видео он сильнее выражен и на второй передаче. Проявляется в не зависимости от температуры агрегата, на 1 передаче в диапазоне об\мин. 1.250 ~3000(Мелкая вибрация в селекторе передач присутствует ~ 1500 до 1800\оборотов) далее звук двигателя просто заглушает вой, как от троллейбуса. Под сброс газа иногда пропадает.
Хотелось бы знать, как у вас на первой передачи в этом диапазоне оборотов?
Вот мой звук. Началось тысяч с 2,5 сейчас 5100км (http://www.youtube.com/watch?v=bMfxUn-UfRw&feature=youtu.be)

Stanislavus
03.02.2013, 02:43
UNAT, у меня ничего похожего, слава Богу нет.

dls
03.02.2013, 09:47
Ладно, подскажу:
1и2 отменно рулится!!! Просто при езде на Йети 1и2 совсем другое настроение! На нем можно вваливать, но просто не хочется!!!! Повторю: 1и2 едет, но там где на 1и8 хочется устраивать валилово на 1и2 хочется спокойно и размеренно ехать!
И нет в моей фразе намека на страх при езде 80+ на 1и2))))))))

Теперь по теме:
Точно та же ДСГ и точно такая же система полного привода ставится на гольф Р у которого 250+ сил, у которого есть функция Ланч контроль! Чипованные р-ки имеют 300+++ сил и за 500 момента, при этом активно катают с ланча и ничего со сцеплениями не происходит... Я как-то задумался!!!! Каким таким волшебным образом я ушатал сцепления на 150 силах!?

Теперь идем и смотрим, что же делают с ДСГ в мире! 1) Поднимают давление в гидросистеме (это скорее сберегающая функция); 2) Убирают ограничение по моменту (в стоке оно 350 нм); 3) Двигают момент переключения! И тд!

Я до конца не разобрался, но похоже поднятие давления увеличивает срок службы сцеплений....

а у нас ланч контроля точно нет? кто-нибудь проверял? ведь в положении N обороты ограничиваются на 4 оборотах.

Bryce
03.02.2013, 12:24
нет у нас ланча

CTaKaH
03.02.2013, 22:51
Сегодня вечером позвонили из салона сказали, что пришла моя гарантийная деталь предложили на завтра записаться на замену (работа 3 часа)
перед этим в пятницу, четверг, среду капитально выносил мозг всем девчонкам на горячей линии Шкоды, в пятницу грозился аж в суд подавать на убытки понесенные компанией в связи с простоем авто (машина в лизинге)
завтра сдаю с утра машину, посмотрим что напишут/скажут

добавлено через 1 минуту
p.s. 2 недели ждал ответов от ОД и Шкоды, ни словом не заикнулись, что будут по гарантии менять, а только предлагали ждать пока они найдут решение проблемы

Dynamic
04.02.2013, 05:48
CTaKaH, Нужно было требовать подменную машину на время ремонта.

UNAT
06.02.2013, 13:30
Есть такая проблемка и нужен ответ от вас одноклубники.
И меня на DSG6 на первой передачи имеется похожий звук. как тут (http://www.youtube.com/watch?v=9bYtpEJmOKI&feature=youtu.be), но в этом видео он сильнее выражен и на второй передаче. Проявляется в не зависимости от температуры агрегата, на 1 передаче в диапазоне об\мин. 1.250 ~3000(Мелкая вибрация в селекторе передач присутствует ~ 1500 до 1800\оборотов) далее звук двигателя просто заглушает вой, как от троллейбуса. Под сброс газа иногда пропадает.
Хотелось бы знать, как у вас на первой передачи в этом диапазоне оборотов?
Вой мастером был услышан, 4 часа диагностики и всех мероприятий по коробке- ничего не выявили, была 1 ошибка вчерашняя (ошибка датчика поперечного ускорения и больше нет), но я до них доехал км3 и всё. Диагностика также не обнаружила причин появления ключика и ошибок связанных с ними.
Со слов инженера по гарантии это второй случай вообще обращения с DSG6 за всю историю салона. Первая была не включение передач в холод, лечилась сменой масла и все! И я, с воем передачи.
Контур смазки коробки и дисков у нас один!
Сейчас созваниваются с Москвой, но сказали, что надо записаться еще раз на 12!февраля по вою передачи, т.к он сейчас занят, и еще ждать морозов, что бы выявить причину ключика. Короче заняты, и все проблемы- это проблемы клиента. Пробег 5300км
Вот мой звук. Началось тысяч с 2,5 сейчас 5100км (http://www.youtube.com/watch?v=bMfxUn-UfRw&feature=youtu.be)

CTaKaH
06.02.2013, 20:02
Dynamic, на подмену авто дают только физ лицам, согласно зпп

Авто мне сделали за два дня ничего пока не вылазило, когда забрал машину вышла целая делегация руководства салона, в обиженной интонации сказали мне, что мол я на них жалобу накатал, а они сейчас мне все поменяли на свой страх и риск, т.к. разрешений от шкоды они не получили пока!

От шкоды сегодня получил письмо что они согласовали замену, я им отписался что 2 дня назад мне все поменяли.

добавлено через 6 часов 11 минут
мда, замена мехатроника ни чего не изменила
еду сегодня, что самое главное через 20 метров салон стоит где мне меняли все, ну и за 20 метров до них "здравствуй ключик", заехал к ним прямо с ним показал
они посмотрели сняли статистику с компа, ошибка таже...
сказали что в эти выходные будут коробку менять

facepalme

Январь
06.02.2013, 20:08
в эти выходные будут коробку менять

ну тут уж сам бог велел, надо как то так сделать, что бы опять ключик загорелся,
глядишь и машину поменяют :smile:




а вообще сочувствую и удачи в ремонте.

il67
06.02.2013, 20:57
CTaKaH, а у Вас какого года/месяца выпуска машина?

CTaKaH
07.02.2013, 08:19
а у Вас какого года/месяца выпуска машина?
2012 май, чешка

Аркадий
07.02.2013, 08:55
2012 май, чешка

мне интересно, как вы за такой короткий срок смогли убить машину? Очевидно, чиповали и бездорожье покоряли?

CTaKaH
07.02.2013, 09:31
мне интересно, как вы за такой короткий срок смогли убить машину? Очевидно, чиповали и бездорожье покоряли?
несмешно!!! я до 1.2к пробега даже спорт режим не трогал и офроуд не включал

добавлено через 19 минут
Аркадий, я еще больше скажу, машину я взял в декабре и проехал на ней всего 700км (2 недели) после чего начались проблемы...

Аркадий
07.02.2013, 10:38
несмешно!!! я до 1.2к пробега даже спорт режим не трогал и офроуд не включал

добавлено через 19 минут
Аркадий, я еще больше скажу, машину я взял в декабре и проехал на ней всего 700км (2 недели) после чего начались проблемы...

Вы выше писали, что машина изготовлена (куплена) май 2012г. или вы ее не новую брали?

il67
07.02.2013, 10:46
Вы выше писали, что машина изготовлена (куплена) май 2012г. или вы ее не новую брали?
Машина изготовлена в мае, брал ее человек, видимо из наличия, в декабре.
Что ж тут непонятного?

CTaKaH
07.02.2013, 10:52
Машина изготовлена в мае, брал ее человек, видимо из наличия, в декабре.
Что ж тут непонятного?
именно так, из наличия брал новую с пробегом 10,00 км (для полноты понимания)
произведена машина в мае, растаможена в июле (по документам)

jo-ker
07.02.2013, 12:36
смахивает на реальный заводской брак

CTaKaH
07.02.2013, 12:59
jo-ker, только ни кто не знает брак чего :be:
надеюсь замена коробки поможет, иначе я уже хз что делать кроме как в суд (ибо ни как иначе это адекватно не решиться)

Bryce
07.02.2013, 16:50
Что тебе не так?
На кого в суд подавать? Тебе пытаются решить проблему... Не всегда это получается с первого раза.. Вроде в ремонте не отказывают... Принятие решения тож требует время... Винить сервис бессмысленно, они действуют исключительно в рамках протоколов, которые выписывает ВАГ... Далее отправляют на ВАГ протокол диагностики и ждут ответа. ВАГ может долго принимать ршение...
Смена КПП поможет точно)

Аркадий
07.02.2013, 16:55
Машина изготовлена в мае, брал ее человек, видимо из наличия, в декабре.
Что ж тут непонятного?

Нихрена не понятно... Какой смысл указывать дату выпуска, если она сильно разница с началам эксплуатации? Так и нужно писать, что в эксплуатации с декабря. От того, что машина простаивала, вряд ли что то могло произойти.

Старый Мыш
07.02.2013, 17:39
если она сильно разница с началам эксплуатации?

Это всегда не есть хорошо когда такая разница, мне один менеджер (правда не из салона Skoda, а SsangYong, сказал - "Я Вам могу сделать скидку на машину ту и вон ту, но эти машины стоят давно, и не факт что какие-то детали с них не брали под замену".
В этом плане то что под заказ, как то больше доверия вызывает.
Надеюсь такая ситуация - не Ваш случай.

UNAT
07.02.2013, 19:44
Вот и мне предстоит замена коробки по гарантии,сказали ждать до 40 дней, решение ждут от ВАГа.

kostet
07.02.2013, 19:55
что за шлак стали ставить,раньше эта коробка примером была.

Аркадий
07.02.2013, 20:42
что за шлак стали ставить,раньше эта коробка примером была.

Как минимум у одного владельца сделан чип... Я уверен, что коробки сыпятся от неправильной и не бережной эксплуатации, хотя, заводской брак вполне возможен

UNAT
07.02.2013, 20:44
у меня сток и бережно отношусь к авто. загудела еще на обкатке

Stanislavus
07.02.2013, 22:24
UNAT, очевидный заводской дефект (((

UNAT
07.02.2013, 22:55
Инженер по гарантии сказал по секрету, что до 10000 км пробега и 6 месяцев - проблем с заменой целиком агрегатов вообще нет.

jo-ker
07.02.2013, 23:01
Инженер по гарантии сказал по секрету, что до 10000 км пробега и 6 месяцев - проблем с заменой целиком агрегатов вообще нет.

В смысле нет пробоем?
Меняют без проблем? А если после 10 тыс? Или не обращаются к ним до 10 тыс?


Sent from iPad using Tapatalk HD

UNAT
07.02.2013, 23:33
возникают обычно проблемы с заменой (тянут резину и т.д) или стараются обойтись полумерами.(Маслица поменять, болты покрутить по часовой и против часовой). Я думаю так, а что он вложил в эту фразу мне неизвестно.:bk:

jo-ker
08.02.2013, 06:24
Получается, что до 10 тыс. меняют без проблем, а потом уже не хотят менять. Вопрос - почему? Напрашивается вариант ответа: до 10 тыс походу коробка практически новая, при жалобах меняют, ваг после этого дефектные детали меняет/ремонтирует и коробка идет в "подменный фонд" на замену следующему "счастливчику". Мировой заговор?!


Sent from iPad using Tapatalk HD

CTaKaH
08.02.2013, 12:03
Bryce, я сервис и не виню
UNAT, попробуйте звонить и жалобы оставлять на телефон горячей линии, мне помогло получаеться я 3 недели ждал всего
UNAT, по поводу потянуть время, это выгодно ОД, он масло поменял - ему оплатили работу и запчасти по гарантии, еще чтото сделал и это оплатили... работа идет а дело стоит, главное платят!
jo-ker, мировой заговор существует :az:, может канеш не по ремонту и подмене коробок, если это выгодней чем новую сделать то наверняка так и есть

добавлено через 2 часа 34 минуты
Да кстати сегодня с утра сдал машину опять, на замену коробки, и мне даже дале подменный авто (юр. лицам не положено, на них ЗПП не распостраняется) РУмсетр или РОмстер 1.6 ) ощущения "не едет" и в сугроб не залезть

ни кто не в крусе, меня наиать решили сказав, что я назад сдать авто должен с тем же количеством бензина? им ВАГ точно оплачивает эту подмену, т.к. они для этого у меня все документы собрали! в документах кстати про это ни слова

Artemt
08.02.2013, 12:06
Получается, что до 10 тыс. меняют без проблем, а потом уже не хотят менять. Вопрос - почему?
Все логично. Чем больше пробег/время эксплуатации, тем больше шансов, что деталь была ушатана владельцем, а не изначала была выпущена с дефектом. 10к пробега - условная черта.

Kostofil
08.02.2013, 12:33
Bryce, я сервис и не виню
UNAT, попробуйте звонить и жалобы оставлять на телефон горячей линии, мне помогло получаеться я 3 недели ждал всего
UNAT, по поводу потянуть время, это выгодно ОД, он масло поменял - ему оплатили работу и запчасти по гарантии, еще чтото сделал и это оплатили... работа идет а дело стоит, главное платят!
jo-ker, мировой заговор существует :az:, может канеш не по ремонту и подмене коробок, если это выгодней чем новую сделать то наверняка так и есть

добавлено через 2 часа 34 минуты
Да кстати сегодня с утра сдал машину опять, на замену коробки, и мне даже дале подменный авто (юр. лицам не положено, на них ЗПП не распостраняется) РУмсетр или РОмстер 1.6 ) ощущения "не едет" и в сугроб не залезть

ни кто не в крусе, меня наиать решили сказав, что я назад сдать авто должен с тем же количеством бензина? им ВАГ точно оплачивает эту подмену, т.к. они для этого у меня все документы собрали! в документах кстати про это ни слова
По поводу бензина, да обязаны. ВАГ бензин не оплачивает, его оплачивает влаелец машины, то что вам дают машину с полным баком это по сути уважение к вам, могли бы давать как при выдачи авто, максимум на 3 км до лижайшей заправки. Соответственно салон потратил свои деньги на бензин, вы должны ему их компенсировать (вернуть машину с таким же кол-вом бензина)

tap
09.02.2013, 21:02
читаю и прям расстраиваюсь
у каждого пятого замена по гарантии, у каждого второго какие то проблемы в принципе
какой то Автоваз а не VW :frown:

хоть мкпп бери

Mit
09.02.2013, 21:40
Вот и я в непонятках, так хотца на автомате поездить, а тут такие траблы вылезають:eek:

сергей копытов
10.02.2013, 02:33
читаю и прям расстраиваюсь
у каждого пятого замена по гарантии, у каждого второго какие то проблемы в принципе
какой то Автоваз а не VW

хоть мкпп бери
на мкпп прблемы с маховиком двухмассовым и сцепление можно сжечь.. Бери логана, надежное авто. не ломается вообще.))) бедненькое тока.

CTaKaH
10.02.2013, 11:46
Mit,
tap,
у меня вот были проблемы описывался выше, по гарантии меняли 2 раза, но!!!!
не кажется ли вам, что в этой теме будут писать те кому не повезло, и случайно забредшие? именно по этому у каждого 2го проблемы, а у кого проблем нет, они сюда не заглядывают, включайте логику