PDA

Просмотр полной версии : кпп DSG - особенности и проблемы эксплуатации


Страницы : 1 2 [3] 4 5

vovan-vrn
29.02.2012, 15:41
Он заливает через сапун

Пусть будет сапун, главное, что масло можно просто долить, без хитрого закачивания снизу - меня именно это и интересовало

UKV
05.03.2012, 10:25
...По заливной пробке в DSG-7(0AM) и по всему процессу замены масла...
Немного дополню данный вопрос.

Нашел оригинальную инструкцию по замене трансмиссионного масла для DSG-7 (0AM).
(Спасибо большое Racer с Audi Клуба!, http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=6219394&postcount=6)

Инструкция доступна по ссылке:
http://narod.ru/disk/42781082001.89717c41fb59a46fd114f109bbc4d9ad/Zamena_masla_DSG7.pdf.html
(PDF файл, 646 кБ)

Mogwai
11.03.2012, 21:20
Господа, подскажите пожалуйста ожидающему машину :) в договоре стоит комплектация 1.2 TSI и внимание АКПП, менеджер уверяет что это DSG так у них обозначается в салоне на бумажке, а вот в приложении к договору рядом с трансмиссией стоит - manual 6G, это что? есть 6-ти ступенчатые DSG? или явное несоответствие в оформлении договора? спасибо заранее

OviBobby
11.03.2012, 21:49
Господа, подскажите пожалуйста ожидающему машину :) в договоре стоит комплектация 1.2 TSI и внимание АКПП, менеджер уверяет что это DSG так у них обозначается в салоне на бумажке, а вот в приложении к договору рядом с трансмиссией стоит - manual 6G, это что? есть 6-ти ступенчатые DSG? или явное несоответствие в оформлении договора? спасибо заранее

6-ти ступки есть,но их на Йети не ставят... а на ругие марки концерна вполне, например на ПолоСедан.

Albert
11.03.2012, 22:20
6-ти ступки есть,но их на Йети не ставят...
Ставят но на 1.8 :al:

BigMan
11.03.2012, 22:23
OviBobby, Не вводите в заблуждение 6 DSG ставят на Йети, но вот, например, для дизеля...в Белоруссии. 7 DSG -это сухая коробка, ставится на менее моментные двтгатели. А 6 DSG-мокрая коробка, ставится на двигатели с бОльшим моментом.
вот ценник и варианты, доступные для заказа в Белоруссии http://www.skoda-auto.by/auto/yeti-class/yeti/price

vovan-vrn
11.03.2012, 22:26
но их на Йети не ставят

6-ступенчатые ДСГ идут на Йети с полным приводом и двигателем 1,8.

На 1,2 - только 7-ступенчатые ДСГ.

Fatalist
11.03.2012, 22:37
manual 6G, это что
Так это ручная 6-ступка.
Как-то трудно перевести по-другому. Или какое-то недоразумение.

Mogwai
12.03.2012, 15:04
спасибо за ответы, позвонил менеджеру и уточнил, он признал свою ошибку, в листе приложения он указал неверные данные, главное что в самом предварительном договоре указана стоимость авто в комплеткации с DSG а так же АКПП, а лист приложения съезжу и переделают
ЗЫ а ведь внимательно читал прежде чем подписать и спрашивал манагера по нескольким пунткам, в том числе и почему не указана комплектация авто, а указано 1.2 TSI АКПП, вместо DSG, манагер уверил что все ок, да и цена соответствовала, а вот чтобы видимо еще и приложение проверять уметь на предмет правильного составления покупатель должен обладать знаниями комплектаций и расшифровкой всяких сокращений и обозначений, маразм :( мой совет будьте внимательны...

pavel0007
20.04.2012, 23:32
Езжу на 1.2 ДСГ.Уже 1 ТО прошёл(на 15000),сейчас уже 21800 накатал,проблем с коробкой пока(тьфу тьфу)не каких.Машина Йети 2011 года,Чешской сборки(Млада-Болеслав,по документам).ДСГ пока только радует.Шкодоводам Привет!

gelios
25.04.2012, 08:54
Свежее в сети)
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_ii/octavia_ii/nicolay/2/journal/288230376152919350/#post
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_ii/octavia_ii/andyastra/journal/288230376152910081/#post

vovan-vrn
26.04.2012, 00:48
По второй ссылке - машина с ДСГ-7 и мотором 1,8 прошла 106 тыщ км, и сцепление еще живо :smile:

vovan-vrn
30.04.2012, 01:14
Вот наткнулся на такое сообщение (если где упоминалось уже, не пинайте): http://www.octavia-club.ru/f/a5/6525-tsi-and-dsg-plyusy-i-minusy/p22#post103024.

Интересно пишет товарищ, и про ДСГ-7, и про 92 бензин...

Вот еще: http://www.octavia-club.ru/f/a5/6525-tsi-and-dsg-plyusy-i-minusy/p23#post103230

добавлено через 12 минут
Слишком хорошо пишет...

Ангелина
30.04.2012, 01:18
6-ступенчатые ДСГ идут на Йети с полным приводом и двигателем 1,8.
Не обессудьте, может и мимо?...
По-первости, когда собирала информацию по установке РТС, в автосалоне хороший мальчик-продавец (сорри - менеждер) прочел вслух сообщение завода:"... с 45 недели производства установка РТС в базу.... замена 7-ступенчатой на 6-ступенчатую..." Уточнений на какой движок замена КПП не уловила. поняла что на всю линейку машин будут изменения.Тогда я сразу прицепилась к замене коробки;"объясните, что сие значит? Лучше будет или хуже?" Рассказали про мокрую и про сухую. Так вот всё же последние 2011 года и новые 2012 с какими коробками идут?

garry59
30.04.2012, 01:28
Так вот всё же последние 2011 года и новые 2012 с какими коробками идут?
Для Йети с 1.2 ничего не поменялось, они шли и идут с сухими 7ВЫП

vovan-vrn
30.04.2012, 01:29
Ангелина, двигатель 1,2 идет с ДСГ-7 (сухая), двигатель 1,8 идет с ДСГ-6 (мокрая)

garry59
30.04.2012, 01:34
замена 7-ступенчатой на 6-ступенчатую..."
На Шкоде Октавии 1.8 вместо 7ВЫП стали ставить АЙСИНовский шестиступенчатый гидроавтомат

Ангелина
30.04.2012, 02:08
Спасибо всем. ВЕРЮ!:aj:

Александр888
30.04.2012, 09:41
Вот наткнулся на такое сообщение (если где упоминалось уже, не пинайте): http://www.octavia-club.ru/f/a5/6525-tsi-and-dsg-plyusy-i-minusy/p22#post103024.

Интересно пишет товарищ, и про ДСГ-7, и про 92 бензин...

Вот еще: http://www.octavia-club.ru/f/a5/6525-tsi-and-dsg-plyusy-i-minusy/p23#post103230

добавлено через 12 минут
Слишком хорошо пишет...

Даааа, почитал,
конечно выглядит супер позитивно и очень логично, но какой то червячёк недоверия есть, а не засланный ли казачёк.
Объявился (типа компьютер впервые в жизни только купил),
написал 20 постов и пропал навсегда.

Короче доверяй, но проверяй.

Jon-SC
30.04.2012, 10:11
Вот наткнулся на такое сообщение (если где упоминалось уже, не пинайте): http://www.octavia-club.ru/f/a5/6525-tsi-and-dsg-plyusy-i-minusy/p22#post103024.

Интересно пишет товарищ, и про ДСГ-7, и про 92 бензин...

Вот еще: http://www.octavia-club.ru/f/a5/6525-tsi-and-dsg-plyusy-i-minusy/p23#post103230



добавлено через 12 минут
Слишком хорошо пишет...


Про бензин он пише про Октавию с 1,6, а для машин с турбиной картина иная ...

alimofo
01.05.2012, 17:21
вот наткнулся на статью, интересно и позитивно

igoreha
02.05.2012, 07:35
написал 20 постов и пропал навсегда
может комп сломался? а пишет правда красиво, чуйствуется профподготовка в части изложения материала..

vovan-vrn
28.08.2012, 12:11
Недавно заметил (а может, недавно появилось?), что, при наборе скорости, после включения 3 передачи, из передней части машины слышен резкий звук, как будто освобождается какая-то пружина.
Есть у кого-то что-то похожее? Что это за звук?

На нашем форуме вроде никто об этом не упоминал, по крайней мере я не нашел. Помнится, кто-то писал о похожем явлении на форуме супербоводов.

eti_leha
28.08.2012, 21:08
Недавно заметил (а может, недавно появилось?), что, при наборе скорости, после включения 3 передачи, из передней части машины слышен резкий звук, как будто освобождается какая-то пружина.
Есть у кого-то что-то похожее? Что это за звук?

На нашем форуме вроде никто об этом не упоминал, по крайней мере я не нашел. Помнится, кто-то писал о похожем явлении на форуме супербоводов.
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3607

vovan-vrn
28.08.2012, 21:16
eti_leha, эту тему я видел. Тот звук, что я слышу, никак не дребезг. Он четкий, появляется редко, и всегда одинаковый. Как будто какой-то механизм срабатывает, звук освобожденной пружины

slaver
28.08.2012, 22:32
у меня так практически всегда при переключении с 2-3 небольшой удар-толчок.

vovan-vrn
28.08.2012, 23:16
slaver, этот звук только слышно, никакого удара или толчка при этом нет. Попробуйте немного проехать без музыки. Во время интенсивного разгона, при движении на 3 передаче.
Заметил, что на моей машине этот звук есть всегда во время первого после пуска двигателя интенсивного разгона.

vitnet
29.08.2012, 08:48
у меня так практически всегда при переключении с 2-3 небольшой удар-толчок.
у меня толчки и вибрация начались при повороте налево и плавном разгоне на 2 передаче.
Сейчас как только двигатель и коробка прогрелись, начинается вибрация. Уже проявляется и при движении прямо. Продемонстрировал дилеру. Как итог - заказ и замена сцепления по гарантии. В следующий понедельник будет новое.

slaver
29.08.2012, 17:42
да,забыл добавить ,что при агресивном трогании и движении этот феномен пропадает.Был у дилера ,обрисовал ситуацию-тот сказал ,что все нормально...

Bond-sn
25.09.2012, 17:30
Подскажите пжлст, очень напрягает то что на скорости 50 км/ч включается 7-я передача, как то не посебе и такое впячатление что двигатель работает в "натяжку". Спорт режим пока не включаю так как прохожу обкатку. Вот у меня и вопрос это нормально что при таких низких скоростях коробка включает 7-6 скоростя, при этом чувствуется что в данный момент актуальнее 4-5. Это особенности ДСГ?

doc
25.09.2012, 17:41
Подскажите пжлст, очень напрягает то что на скорости 50 км/ч включается 7-я передача, как то не посебе и такое впячатление что двигатель работает в "натяжку". Спорт режим пока не включаю так как прохожу обкатку. Вот у меня и вопрос это нормально что при таких низких скоростях коробка включает 7-6 скоростя, при этом чувствуется что в данный момент актуальнее 4-5. Это особенности ДСГ?
Размышляете верно, это-особенности экономичной настройки ДСГ:frown: Включайте "спорт" и будет вам счастье

Bond-sn
25.09.2012, 17:44
Размышляете верно, это-особенности экономичной настройки ДСГ Включайте "спорт" и будет вам счастье

doc, спасибо. А как Вы думаете с какого пробега можно включать Спорт???

MaxWing
25.09.2012, 19:40
doc, спасибо. А как Вы думаете с какого пробега можно включать Спорт???

Как только заканчивается обкатка "велком" в Спорт!
Разве не логично ...

doc
25.09.2012, 20:38
doc, спасибо. А как Вы думаете с какого пробега можно включать Спорт???
да я с самого начала эксплуатации периодически пользовался, конечно без фанатизма в период обкатки

Александр888
25.09.2012, 22:01
Подскажите пжлст, очень напрягает то что на скорости 50 км/ч включается 7-я передача, как то не посебе и такое впячатление что двигатель работает в "натяжку". Спорт режим пока не включаю так как прохожу обкатку. Вот у меня и вопрос это нормально что при таких низких скоростях коробка включает 7-6 скоростя, при этом чувствуется что в данный момент актуальнее 4-5. Это особенности ДСГ?

Зимой в сильные морозы (-15) к гулу работы мотора в натяг на 7 передаче ещё добавится немного вибрации и СУПЕР гул! :smile: Чё то Немцы не подрасчитали с морозами.

Спорт режим конечно исправляет положение, но мне он не нравится для обычной спокойной езды, уж очень обороты высокие. Спорт режим, именно для Спорт езды. ИМХО.

А спасает меня то, что я просто сам по себе активно езжу и когда DSG прыгает на 7 передачу на скорости 50км/ч, то просто поддаю газку и коробка опять на 6 или 5 передаче едет. :smile:

uchka
25.09.2012, 22:04
Если говорить о Йети, имхо, 1.2 с автоматом, чисто женский вариант.
Ну у меня до ети была двухлитровая Цифра, 160 лошадей - а щас я скажу что "дамой" себя не чую за рулём то!

Bond-sn
26.09.2012, 13:42
Раньше видел сейчас не могу быстро найти письмо о гарантии на ДСГ7-5лет, подскажите куда нужно писать письмо что бы дали официальный ответ о сроке гарантии на мой авто, мне ОД сказал что 2 года. Хочу написать в представительство что бы дали ответ конкретно на мой авто.

Cергей
26.09.2012, 13:49
куда нужно писать письмо
На сайте Шкоды "обратная связь"

RAN
09.10.2012, 16:28
Вот у меня вопрос: Машина стоит на перекрестке в режиме D(S), тормоз выжат и тут прилетают в *опу (или в начальный момент трогания). Какие могут быть последствия для коробки?

P.s. Это мысли про использование режима N на перекрестках.

Garik88
09.10.2012, 16:37
Вот у меня вопрос: Машина стоит на перекрестке в режиме D(S), тормоз выжат и тут прилетают в *опу (или в начальный момент трогания). Какие могут быть последствия для коробки?

P.s. Это мысли про использование режима N на перекрестках.

Для того чтобы коробке чего-нибудь от этого доспелось нужен удар такой силы, что до восстановления коробки уже точно дело не дойдет.

vovan-vrn
09.10.2012, 21:55
тут прилетают в *опу... Какие могут быть последствия для коробки?

Т.е. иные последствия удара в зад Вас как бы не волнуют :bm:

Serg31
09.10.2012, 23:32
В режиме D с выжатым тормозом диски DSG разомкнуты ни чего не будет.

RAN
11.10.2012, 15:12
В режиме D с выжатым тормозом диски DSG разомкнуты ни чего не будет.

Вот думал как то также но сомнения оставались :)

ilya81
11.10.2012, 15:38
Машина стоит на перекрестке в режиме D(S), тормоз выжат и тут прилетают в *опу (или в начальный момент трогания). Какие могут быть последствия для коробки?

P.s. Это мысли про использование режима N на перекрестках.
Скороее всего никаких. У меня стоит сигналка хитрая - так я пару раз забывал ее выключить, и она глушила машину сразу после начала движения (коробка на D). К чему это - а к тому, что машина не становилась колом, а продолжала ехать...

zart
11.10.2012, 15:53
Т.е. иные последствия удара в зад Вас как бы не волнуют :bm:

Ага, у меня, например, на память осталась межпозвоночная грыжа в шейном отделе :frown:

Lexys999
11.10.2012, 15:58
У меня появился такой вопрос к знатокам или просьба просто проверить а как у вас:
заметил, что при медленном движении (в пробке, например), только трогаюсь, на максидоте показывает D1 и сразу же D2. Переключаюсь в ручной режим и мне показывает 1. Переключаюсь обратно - снова показывает D2. При этом переключения скорости не происходит (или я не ощущаю). Что это такое? Не напрягает абсолютно, но просто интересен факт.
Остальные скорости при быстром движении отображает корректно.

spleen
11.10.2012, 16:24
Lexys999, разница в том, что при ручном режиме коробка при переключении на 2ю передачу полностью смыкает диски сцепления. В автоматическом режиме она себе позволяет больше, при медленной езде она "играет" сцеплением на второй передаче.
И дсг7 и дсг6 ведут себя в этом плане одинаково.

Magnum
11.10.2012, 17:28
У меня появился такой вопрос к знатокам или просьба просто проверить а как у вас:
заметил, что при медленном движении (в пробке, например), только трогаюсь, на максидоте показывает D1 и сразу же D2. Переключаюсь в ручной режим и мне показывает 1. Переключаюсь обратно - снова показывает D2. При этом переключения скорости не происходит (или я не ощущаю). Что это такое? Не напрягает абсолютно, но просто интересен факт.
Остальные скорости при быстром движении отображает корректно.

В автоматическом режиме без резких ускорений коробка сразу переходит на 2-ю передачу. Так экономичнее. При переходе на ручной режим подразумевается, что не нужно переключать передачу до команды от водителя, и коробка включает обратно 1-ю передачу, потому что эта передача соответствует текущей скорости. И дальше коробка ждет команды "хозяина". При обратном переходе в авто режим, коробка снова начинает заботиться об экономичности.
Такие переключения, на маленькой скорости с 1-й на 2-ю и обратно происходят совершенно незаметно.

НИКОЛА
13.10.2012, 14:38
сдох мехатроник
При движении поочередно начали мигать лампы " гаечный ключ " и указатель передачи обратился к дилеру 8 часов выясняли причину после диагностики подняли авто на подъемник сняли защиту в районе коробки все в масле. Приговор озвучили на следующий день. Замена мехатроника ждать один месяц :eek: сказали что в понедельник дадут поименную машину.

doc
13.10.2012, 21:03
НИКОЛА, сочувствую, пробег какой?

kostet
13.10.2012, 21:08
НИКОЛА, рад что случилось в гарантию,вылечат будешь как новенький дольше других.

Александр888
13.10.2012, 21:11
Похоже, что поломка из-за того, что масло вытекло.
Интересно почему оно вытекло?

НИКОЛА
14.10.2012, 09:08
58 тыс эксплуатирую с мая 2011, в апреле меняли блок сцепления тоже по гарантии.
По поводу масла есть предположение, что кривые руки мастеров которые меняли сцепление помогли ускорить выход из строя мехатроника может что то не так поставили.

Stanislavus
15.10.2012, 02:33
Недавно был в автосервисе у нашего одноклубника, и пришёл туда очень печальный юноша: на его А4 2008 года треснул корпус вариатора. Гарантия, естественно, кончилась. ОД за коробас просит 360 тыс. руб. А мы ДСГ тут ругаем... :bm:

НИКОЛА
15.10.2012, 07:06
Stanislavus, да я вроде как не ругал еще, только факты а они эти факты в моем случае к сожалению омрачают пользование действительно хорошей коробкой. Жаль очевидно мне просто не повезло, но не смотря на это думаю, что следующий автомобиль тоже будет с DSG

Stanislavus
15.10.2012, 12:40
да я вроде как не ругал еще
Я про форум глобально имел ввиду: уже несколько тем и сотни страниц исписаны... :wink:

НИКОЛА
17.10.2012, 06:46
Есть и положительное в этой истории , дали подменный авто совершенно новый, с двигателем 1,8 DSG 4x4 конечно разница по динамике разгона ощутима. Езжу наслаждаюсь, жаль что когда брал свой таких не было.

vovan-vrn
17.10.2012, 23:05
дали подменный авто совершенно новый, с двигателем 1,8 DSG 4x4 конечно разница по динамике разгона ощутима. Езжу наслаждаюсь

Нет худа без добра )))

xo52
26.10.2012, 23:39
Всем привет. На данный момент мучают муки выбора. Выбираю между шкода Ети 1,2 DSG или октавию 1,8 АКПП. Вопрос именно по DSG:
Дергается ли DSG в пробках????
Спрашиваю именно потому, что сейчас владею фокусом 3 с коробкой Power shift ( 6-ти ступенчатый робот).Дилер посылает на...Говорит ошибок нет, все нормально. Будем общаться с производителем по вашей проблеме. Дергается в пробках очень сильно. Поэтому и продаю. Изначально зарекся, что "Робот" больше некогда не куплю. А про ети почитал, вроде про дерганья в пробках иногда проскакивают словечки. Но если у кого-то что-то происходит, то ОД меняет по гарантии либо мозги, либо сцепление. Не хотелось бы опять брать дерганый авто, поэтому сначала присмотрелся к актавии с АКПП, а сейчас вот на ети поглядываю...

jo-ker
27.10.2012, 04:26
To xo52
Береженного Бог бережет. Лично я бы брал Октавию. Все таки субъективно надежность гидротрансформатора по сравнению с 7дсж выше.
Ну и разница с Ети 1,2 - и там и там передний привод, не знаю как по России, а на Украине Октавии идут с т.н. "Пакетом плохие дороги", что делает клиренс около 160 см (имеет практические плюсы и минусы - выглядит неахти, многие снимают), что ненамного ниже чем Ети, на бордюры зватит залезть. При этом есть здоровый багажник и помощнее двигло, но это уже вопрос религии.
Все это никатит если нравится именно Етичный внешний вид или являетесь фанатом данного авто :)

Sent from iPad using Tapatalk HD

srochno
27.10.2012, 09:49
xo52, дсг7 дергается в пробках,но это гарантийный случай.Здесь один форумчанин выкладывал инфу,что павершифт более современная коробка и дергаться не должна....Расскажите,при каком пробеге дергаться начала.

xo52
27.10.2012, 14:15
xo52, дсг7 дергается в пробках,но это гарантийный случай.Здесь один форумчанин выкладывал инфу,что павершифт более современная коробка и дергаться не должна....Расскажите,при каком пробеге дергаться начала.

Начала дергаться сразу после покупки. сейчас пробег
11 000км

добавлено через 2 минуты
[QUOTE=jo-ker;223780]To xo52
Береженного Бог бережет. Лично я бы брал Октавию. Все таки субъективно надежность гидротрансформатора по сравнению с 7дсж выше.
Ну и разница с Ети 1,2 - и там и там передний привод, не знаю как по России, а на Украине Октавии идут с т.н. "Пакетом плохие дороги", что делает клиренс около 160 см (имеет практические плюсы и минусы - выглядит неахти, многие снимают), что ненамного ниже чем Ети, на бордюры зватит залезть. При этом есть здоровый багажник и помощнее двигло, но это уже вопрос религии.
Все это никатит если нравится именно Етичный внешний вид или являетесь фанатом данного авто :)

Чем больше смотрю тест драйвы йети, тем она мне больше нравиться. Сегодня поеду на тест драйв и наверно многие сомнения развеются. До этого владел турбо форестером 240 л.с. поэтому хорошей динамикой избалован. Надеюсь, что 1,2 ДСГ оправдает те отзывы, которые я прочитал :-)

Stanislavus
27.10.2012, 19:43
владел турбо форестером 240 л.с. поэтому хорошей динамикой избалованТогда может быть обратить внимание на Йети 1.8 ДСГ?

Роман27
27.10.2012, 19:49
Тогда может быть обратить внимание на Йети 1.8 ДСГ?

Там вроде немного другая ДСГ стоит. а мне моя очень нравится, класс клробка, да и динамика, ммм.

Stanislavus
27.10.2012, 19:51
Роман27, в том-то и дело, что ДСГ-6 на 1.8 более плавная...

Роман27
27.10.2012, 19:53
Да есть такой момент. Наша ДСГ сухая нерасчитана на такую силу тяги.

bussrr
20.03.2013, 12:42
http://news.rambler.ru/18173844/

Volkswagen отзывает свыше 384 тыс. автомобилей в Китае из-за проблем с коробкой передач. Об этом сообщают зарубежные СМИ. Отзыв 384 тыс. 181 автомобиля начнется со 2 апреля 2013 года.

Китайские власти приказали немецкому автоконцерну отозвать свою продукцию после телевизионной программы, в которой сообщалось о проблемах с коробкой передач конструкции DSG, которые могли вызывать произвольные ускорения или замедления автомобилей. В 2012 г. немецкий концерн в рамках партнерства с китайской компанией SAIC Motor произвел 2,81 млн автомобилей.

Странно почему вот у нас не сделают такую акцию !

Cергей
20.03.2013, 12:45
Странно почему вот у нас не сделают такую акцию !
у нас нет этого
произвольные ускорения или замедления автомобилей

немецкий концерн в рамках партнерства с китайской компанией SAIC Motor произвел 2,81 млн автомобилей.
Вот это рынок!!!

шурик71
20.03.2013, 12:46
о проблемах с коробкой передач конструкции DSG, которые могли вызывать произвольные ускорения или замедления автомобилей
а как КПП может самопроизвольно разгонять и замедлять автомобиля?

bussrr
20.03.2013, 12:52
[QUOTE=Cергей;291039]у нас нет этого


именной этой проблемы может быть, но есть же другие проблемы с коробкой, которые имеют можно сказать систематический характер, некоторые даже на форуме не хотят вообще про ДСГ больше слышать, у нас просто отмалчиваются и в личном порядке делают( по гарантии) если надавить, а если нет ( плати сам ) чего и добиваются, а в Китае просто приказали устранить данную проблему посредством отзыва всей партии )

GREENPEACE
20.03.2013, 20:10
Вот и я столкнулся с проблемкой. Погонял в выхи по озеру (ледовая трасса), было +10 на улке, много луж и снежной каши, куда то попала вода наверно и селектор сейчас примерзает так как на улице минуса стоят. Отогревается за 20-30 мин. туговато ходит но включается и потом еду!

lyaxndr
16.05.2013, 23:11
Хотел спросить, может кто сталкивался с такой проблемой. Вчера появился высокий звук 0,5-1 сек при трогании в горку, если порезче придавить газ. Звук проявляется после приличного толкания в пробках и когда в Москве стало +30 гр днем . На холодную его не добиться. Очевидно, что источник звука - проскальзывающее горячее сцепление. Читал тему про РКПП, но про DSG 7 инфу не нашел. Заехал к дилеру, там удивились, сказали что на DSG 7 с такой проблемой я первый. Пробег 10 тыс.км.

Январь
16.05.2013, 23:13
Надо записать звук на видео и выложить тут, а так не понятно.

Так ОД удалось услышать Ваш звук???

Алексей
16.05.2013, 23:57
У меня при трогании в горку слышно турбину, не очень сильно, при увеличении оборотов, а также звук отпускаемых тормозных колодок, от системы помощи старта в горку. И всё. Может у вас колодки пищат?

lyaxndr
17.05.2013, 01:04
Я заехал к дилеру без записи, проезжал мимо. У них на неделю все расписано. Еще поанализирую, чтобы точно повторить смог при манагере.
Нет, ну какие колодки! Если плавненько прибавить газ при троганьи то все ок-тишина. Авот если потошнить в пробке в жару, остановить в горку, а потом резко стартануть, то появиться этот звук(недолго, пока сцепление буксует). Обыкновенное уууууу с частотой герц 800 и длиной в секунду. Появилась вся эта байда 3 дня назад, с приходом жары в Москву

добавлено через 3 минуты

добавлено через 24 минуты
Да, забыл, при открытии окон-слышно лучше

an555
17.05.2013, 08:57
Было тоже подвывание при начале движения. Ездил к дилеру, записывали звук, с начало поменяли ремень генератора, но проблема не в нем. Подтвердили замену сцепления. Первый раз сцепление меняли на 30000 км, второй на 40000 км. Сейчас 45000 км, вроде все нормально. Не знаю сколько продержится сцепление ещё.

aysen
17.05.2013, 11:08
+1 таже беда, an555 а к кому дилеру ездили? подозрение на то, что убрав вибрации, появился звук, обновленное сцепление, менял на 30000, щас чуть больше 40000, беда какая-то, в след раз возьму тойоту

ann555, а ошибка была диагностирована или на звук тоже? а то вроде сцепа прогревается звук появляется, оставляешь на 10-15 минут уже пропадает пока опять не прогреешь.

lyaxndr
18.05.2013, 13:11
вопрос. а гарантия 5-150 распространяется на сцепление? оно же вроде частью коробки является?

добавлено через 1 минуту
вообще, качесто поделок WV удручает, тк мне иесть с чем сравнить в плане надежности. У нашего Йетьки пробег 10 тыс и никто коробку и сцепление не насиловал

an555
20.05.2013, 23:34
+1 таже беда, an555 а к кому дилеру ездили? подозрение на то, что убрав вибрации, появился звук, обновленное сцепление, менял на 30000, щас чуть больше 40000, беда какая-то, в след раз возьму тойоту

ann555, а ошибка была диагностирована или на звук тоже? а то вроде сцепа прогревается звук появляется, оставляешь на 10-15 минут уже пропадает пока опять не прогреешь.
Дилер Богемия моторс Балашиха. Ошибку диагностировали наверное на слух. Они записывали звук и отправляли в Шкоду. До записи звука наверное подключали и компьютер. Звук возникал при прогреве двигателя на холодную меньше.
вопрос. а гарантия 5-150 распространяется на сцепление? оно же вроде частью коробки является?
Гарантия на коробку, а сцепление часть коробки. Оба раза менял сцепление по гарантии. Первый раз гарантия 2 года, а во-второй раз уже продлили гарантию на 5 лет.

aysen
21.05.2013, 11:20
да на прогретую хорошо вылазит этот звук, причем надо поотжигать, потом в пробку и вуаля

bemmer
21.05.2013, 12:50
an555,
Сцепления меня по какой причине?

У меня такой же звук. Но т.к. появляется после стояния в пробках и видимо сильного нагрева сцепления, то дилеру продемонстрировать не смог. Мехатроник мне уже поменяли за-за дерганий и рывков.
И еще этот звук иногда проскакивает при переключении 2-3 (т.е. явно связан с первым сцеплением).
Как сильно достанет - поеду "пинать" дилера.

an555
23.05.2013, 14:06
Сцепление поменяли из-за этого подвывания. Кроме подвывания никаких проблем с коробкой не было, ехала без рывков. Но как-то не солидно ездить с таким звуком и потом мала ли какие ещё могли быть проблемы, которым я не придавал знания, а они могли быть. Пусть Шкода отдувается за не качественные узлы и конструкции.

aysen
23.05.2013, 16:42
Сцепление поменяли из-за этого подвывания. Кроме подвывания никаких проблем с коробкой не было, ехала без рывков. Но как-то не солидно ездить с таким звуком и потом мала ли какие ещё могли быть проблемы, которым я не придавал знания, а они могли быть. Пусть Шкода отдувается за не качественные узлы и конструкции.

ошибок никаких не было?

bemmer
23.05.2013, 16:50
Сцепление поменяли из-за этого подвывания. Кроме подвывания никаких проблем с коробкой не было, ехала без рывков. Но как-то не солидно ездить с таким звуком и потом мала ли какие ещё могли быть проблемы, которым я не придавал знания, а они могли быть. Пусть Шкода отдувается за не качественные узлы и конструкции.

Сильно :confused: Т.е. замена сцепления на панацея от этих визгов?!

an555
24.05.2013, 09:02
Никакие ошибки не возникали на приборной панели, если и были, то их могли считать только компьютером в сервисе. Мне ничего не сказали, только что пришло одобрение на замену сцепления

bemmer
24.05.2013, 10:30
Никакие ошибки не возникали на приборной панели, если и были, то их могли считать только компьютером в сервисе. Мне ничего не сказали, только что пришло одобрение на замену сцепления

А можно контакты дилера?
Что-то я тоже захотел новое сцепление :bratv:

an555
27.05.2013, 10:11
Оба раза менял Богемия моторс Балашиха. Координаты на сайте Шкоды есть. Выбрал этого дилера, так как ближе к дому, а так думаю любой дилер должен поменять.

aysen
05.08.2013, 13:46
отдал на диагностику, посмотрим, что скажут, звук себя проявил, но еще в добавок отправил звуковой файл записанный ранее. сказали еще обычно такой звук у 1.8 бывает

добавлено через 2 часа 20 минут
сказали, сцепление будут менять.

89058578912
27.09.2013, 11:08
aysen, здравсвуйте! А Вы можете поделиться записью звука? Мы тут в другой теме "Гул в DSG" обсуждали троллейбусный звук при сбросе газа на второй передаче, и при переключении с третьей на вторую. Вот запись: https://www.youtube.com/watch?v=xmjwixXpuiA
Скинmте, пожалуйста ссылку на свою запись, или пришлите ее на адрес: 89058578912@mail.ru
Заранее благодарен!

aysen
30.09.2013, 08:17
aysen, здравсвуйте! А Вы можете поделиться записью звука? Мы тут в другой теме "Гул в DSG" обсуждали троллейбусный звук при сбросе газа на второй передаче, и при переключении с третьей на вторую. Вот запись: https://www.youtube.com/watch?v=xmjwixXpuiA
Скинmте, пожалуйста ссылку на свою запись, или пришлите ее на адрес: 89058578912@mail.ru
Заранее благодарен!

привет! нет совсем не так, у меня прям металлический будто скрежет был. а у вас прям как в самолете, как будто где-то продувает.
Звук отправил!

Labutin
21.01.2014, 18:44
Никак не могу привыкнуть к низким оборотам. Еще на механике, если на маленькой скорости (скажем 20 км/ч) включить, например, 4-ю передачу, то по кузову чувствуется дрожь и напряг мотора :( И с горем пополам движок начинает медленно набирать обороты.
Так и тут. Ползешь на 40 км/ч, а тебе DSG включает уже 6-ю. Обороты около 1000. Чуть поднажмешь на газ и чувствуется та самая мелкая дрожь и мотор напрягается. Это только я такой чувствительный? Или у меня что-то не так с автомобилем?

Алексей
21.01.2014, 19:11
У меня ничего не вибрирует. Обороты тоже невысокие при переключениях.

Dreamvid
21.01.2014, 20:12
ТЫ на чем раньше ездил?
Я тоже первую неделю напрягался такому поведению. Тесть так вобще матом немцев крыл за такой дебилизм - ехать 40кмч на 6 передаче.
Но когда пару раз обогнал на горку и вырвался из городских пробок на свободу - понял, что всё в порядке.
Такой режим работы коробки и двигателя выбран конструкторами для обеспечения максимальной экологичности при движении. Так расходуется минимум топлива.
Если не нравится - переключайся в спортивный режим и такого поведения коробки не увидите.
Также если будешь ездить более активно коробка быстро адаптируется к стилю вождения и будет больше соответствовать твоим желаниям.

Короче не бери в голову - свыкнется, слюбится.

UKV
22.01.2014, 08:54
...
Ползешь на 40 км/ч, а тебе DSG включает уже 6-ю. Обороты около 1000. Чуть поднажмешь на газ и чувствуется та самая мелкая дрожь и мотор напрягается.
Сегодня специально проверил (авто прогрето полностью, движение равномерно прямо по ровной дороге):
скорость 42...44 км/ч = D5, 1400 об/мин.

6-ая передача появится только если скорость станет > 50 км/ч.

В авто включен BrakeAssist в максимум, после чего изменился алгоритм работы коробки. Для всех деталей см.:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=133878&postcount=490
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=271118&postcount=919

akshara
22.01.2014, 10:24
У меня эта вибрация при движении на низких оборотах полностью пропадает при заправки 98 бензином (я заправлялся на ВР).
При заправки 95 дешевым вибрация проявляется в полной мере, При заправки 95 дорогим вибрация проявляется крайне редко.

GrAndAG
22.01.2014, 11:45
В авто включен BrakeAssist в максимум, после чего изменился алгоритм работы коробки.
Возможно. Я пробовал ставить BA->Strong. Если коротко - не понравилось. В разгоне ничего не поменялось - так же любит низкие обороты и раннее подтыкание повышенных передач. А вот езда "накатом" (в D при отпущенных педалях), т.е. торможение двигателем стало более жёсткое и рваное (похоже на спорт-режим). В общем, вернул как было.
А вот более активная работа газом действительно приводит к адаптации коробки и к "любви" чуть более высоких оборотов.

mobyk
23.01.2014, 08:17
Никак не могу привыкнуть к низким оборотам. Еще на механике, если на маленькой скорости (скажем 20 км/ч) включить, например, 4-ю передачу, то по кузову чувствуется дрожь и напряг мотора :( И с горем пополам движок начинает медленно набирать обороты.
Так и тут. Ползешь на 40 км/ч, а тебе DSG включает уже 6-ю. Обороты около 1000. Чуть поднажмешь на газ и чувствуется та самая мелкая дрожь и мотор напрягается. Это только я такой чувствительный? Или у меня что-то не так с автомобилем?

Я у себя недавно заметил такое же, причем четко при переключении с 4 на 5-ую. Походу это адаптация коробки под моё "тошнилово"

UKV
18.02.2014, 11:07
В продолжение поста: http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=134047&postcount=492

Нашел официальное объяснение наличия стружки в коробках старых выпусков (до 2009 года).

До сих пор бытовало мнение, что данный досадный факт, служащий причиной замены коробки, обусловлен системой смазки, работающей у нас по принципу разбрызгивания. В результате чего масло до 3-го вторичного вала не долетает, в силу его верхнего монтажного положения в коробке (см. вложение).

В сводке TPI 2023771 (VW) говорится о другой причине.
(см. http://yadi.sk/d/a13VZc5yJ6Xwe, архив, 310 КБ, английский и немецкий языки)
Technical product information
Transaction No.: 2023771/4
Transmission: grinding/chafing noises from front of vehicle
Release date: 08-Jun-2011

Customer statement / workshop findings
Customer statement:
• Loud noises from front of vehicle when driving.

Workshop findings:
• The noises come from the gearbox / differential and do not occur when reversing. The noises occur up to about 30 km/h.

Technical background
Too high tension of a taper roller bearing of pinion 3 in the gearbox leads mechanical wear on the bearing.

Production change
Reduction of bearing tension on the taper roller bearing of pinion 3.
• From gearbox manufacturing date 07.01.2009.

...
В немецком оригинале это так:
"Aufgrund einer zu hohen Vorspannung eines Kegelrollenlagers der Triebwelle 3 im Getriebe, kommt es zu einem mechanischen Verschlei? am Lagerk?rper."
(перевод Google)
"Вследствие чрезмерно высокого напряжения смещения конического роликового подшипника ведущего вала 3 в передаче, есть механический износ на корпусе подшипника."

Решение:
"Reduzierung der Lagervorspannung am Kegelrollenlager der Triebwelle 3"
(перевод Google)
"Снижение преднагрузки на конического роликового подшипника приводного вала 3"

Если правильно понял, подшипники вторичного вала R-передачи были "перетянуты" в коробках первых выпусков. В последствии (с 07.01.2009) это устранили и аналогичных проблем по той же причине быть больше не должно в DSG-7(DQ200).

mobyk
26.04.2014, 07:49
Поменял свечи - все рывки пропали

ANDRS
27.04.2014, 11:00
У меня эта вибрация при движении на низких оборотах полностью пропадает при заправки 98 бензином (я заправлялся на ВР).
При заправки 95 дешевым вибрация проявляется в полной мере, При заправки 95 дорогим вибрация проявляется крайне редко.

Поменял свечи - все рывки пропали

У меня так же! На дорогом 95 иногда проявляются, на 98 - нет. Свечи поменяны пару тысяч назад если что :bk:

mobyk
28.04.2014, 08:39
У меня так же! На дорогом 95 иногда проявляются, на 98 - нет. Свечи поменяны пару тысяч назад если что :bk:

у меня рывки были не на 1 и 2 передачах, а на скорости под 60-100

Chemik
03.05.2014, 22:20
Да, в самом деле работа пары коробка DSQ 7 - 1.4 TSi выстроена таким образом, что при спокойной езде машина стремится ехать на максимально высокой передаче, обороты при этом держит около 1100. На 98-м бензине двигатель работает достаточно ровно, на 95-м явно напрягается, просит обороты повыше. Если при этом необходимо немного ускориться (например, в горку или при перестроении) коробка не спешит подкинуть низшую передачу - вот в этот момент вибрация и проявляется, далее добавляешь еще газку, коробка переключает передачу и уже едем нормально.

Если, честно, раздражает такое дело. Немцы мудаки просто. Да и у нас в Беларуси 98-й бензин только финский - по 1 евро за литр.

Алексей
03.05.2014, 22:23
98-й бензин только финский - по 1 евро за литр
Я бывал в Белоруссии, заправлялся у вас 95-м бензином (не нашел 98-го), машинка на нем едет очень достойно, не хуже нашего 98-го.

Chemik
03.05.2014, 23:38
Да, про наш 95-й плохого ничего сказать не могу, у меня была Toyota Avensis 2 года.
Поедала 95-й очень даже неплохо, жалоб не было, да и друзья такие же отзывы дают.
А вот на этом двигле разница заметна. Я бы и не пробовал даже, если бы не выше описанная проблема - вибрация на низких оборотах. Причем это касается городской езды, на трассе все едино, что 95-й, что 98-й - разницы нет.

У нас 98-й бензин (Neste) можно найти на заправках United Company, они в основном в Минске на кольцевой и вдоль трассы М1 пару штук есть.

Realalex
27.05.2014, 07:51
Разместил в автоновостях, но ближе к этой теме:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=476900&postcount=1213

DistrotioN
28.05.2014, 11:24
Я понимаю если бы ставили дсг6 на все машины с дсг7 которые посещают од

Beastorizer
09.06.2014, 11:12
Я что-то не понял... за последний год 5 сообщений про проблемы?! Неужели все так хорошо с DSG7 стало?

Доцент
09.06.2014, 18:05
Я что-то не понял... за последний год 5 сообщений про проблемы?! Неужели все так хорошо с DSG7 стало?
Да нет проблем с DSG-7, попадаются особые случаи, не превышающие процент заводского брака. Уже опросники создавали, в основном меняются только диски, но их надо ушатать. Большая часть ответов - сцепление без замен. Пробеги разные, мой 120000, больше вроде без замен нет. Думаю, что 150000 миную легко. Еще надо спросить пострадавших хозяев, где буксовали, на препятствия высокие аккуратно забирались до гари, ведь явно темнят и недоговаривают.

Trucker
09.06.2014, 19:28
Доцент, это кому как повезет.

Алексей
09.06.2014, 20:23
ведь явно темнят и недоговаривают.
Доцент, я тоже думал, что проезжу долго и счастливо много сотен тысяч км. Не буксовал, не залезал в бездорожье, не залезал на бордюры, стиль вождения умеренно-пофигистичный. Всё было супер-пупер, пока сразу после 45 тыс. пробега машина не начала без видимых причин сильно вибрировать всем телом при попытке разгона на малой скорости на 2 передаче. Поехал к дилеру. Там молча согласовали замену сцепления по гарантии, после диагностики. Снова езжу и радуюсь, проблем нет :smile:
Поэтому вы не ищите черную кошку в темной комнате, особенно если её там нет :wink:
Кто-то чуть выше правильно заметил, что тут как повезет.
А коробка сама по себе просто шикарная!

DwMan
10.06.2014, 06:47
Роман27, в том-то и дело, что ДСГ-6 на 1.8 более плавная...
Вот у меня такая. Всё отлично.
С 1.8 в большинстве случаев хватает тяги на 1500...2000 оборотов (можно играть в игру "кто больше сэкономит").
Однако очень небольшая вибрация, если плавно разгоняюсь, в районе 1100...1400 оборотов. Заметно на низших передачах (На высших так обороты и не упадут).

Отдалённо напоминает, на механике включение сцепления при недостаточном газе. Однако, до этого ездил на гидроавтомате, так что, возможно, аналогия с механикой неверная.

Это нормально? Не париться?

GrAndAG
10.06.2014, 11:25
Однако очень небольшая вибрация, если плавно разгоняюсь, в районе 1100...1400 оборотов
Да, есть такое. На механике такой режим называется "езда в натяг". Для двигателя вроде как не очень полезно. Но маркетологам и экологом пофиг - всё в угоду экономичности и экологичности. Но двигатель вроде справляется, так что уже и не обращаю внимания.
К тому же, после обкатки, стал активнее жать газульку, и коробка стала гораздо реже "любить" низкие обороты, только разве если без нагрузки едешь...

На высших так обороты и не упадут
Падают на любых. 60 км/ч при 1100 об/мин - запросто (6-ая передача). И если почти на педаль не давить и более-менее ровная поверхность, то медленно разгоняемся "в натяг" прямо на шестой.

Beastorizer
11.06.2014, 07:15
Вчера еще раз прокатился на Ети с ДСГ 7 . Явственно ощутил неприятный момент:
при движении с черепашьей скоростью, когда придавливаем тормоз, коробка периодически пытается замкнуть сцепление (ну или что-то типа того, тут не знаю) в результате чего машина прыгает, вернее прыгает конечно сильно сказано, скорее подается вперед. Но все равно неприятно... т.е. равномерно катиться очень медленно не получается, как на гидроАКПП. Это особенность ДСГ или все-таки у них на тест-драйве машина подубитая?

VUSh
11.06.2014, 11:05
при движении с черепашьей скоростью, когда придавливаем тормоз, коробка периодически пытается замкнуть сцепление (ну или что-то типа того, тут не знаю) в результате чего машина прыгает
Бывает такое, но носит не постоянный характер. Иногда это происходит в основном в пробках именно если "гладить" педаль тормоза. Закономерность от тмпературы, времени движения и т.п. не прослеживается.

Trucker
11.06.2014, 15:27
Beastorizer, да, робот не любит езду на тормозах.

GrAndAG
11.06.2014, 16:48
Так как робот всегда пытается держать передачу включённой, то при торможении при переходах на пониженные передачи более явно ощущается торможение двигателем. В результате можно наблюдать, как вы выразились "прыжки". Хотя это скорее "клевки". Их же можно наблюдать если даже вообще никакие педали не давить, т.е. останавливаться накатом. И с каждой (более низкой) передачей "клевок" будет более заметен. В режиме "Спорт" этот эффект наиболее сильно выражен, т.к. там пониженные передачи держаться дольше.

Сие можно чуть ослабить (или усилить) через настройки через шнурок Vag-Com. Это так называемый "Brake Assist" (помощь тормозам торможением двигателем). По-умолчанию настройка имеет "среднее" значение. Пробовал сильное - стало заметно дёрганее (почти как на спорте). Слабое не пробовал, оставил как было - среднее. Со временем к этому приноравливаешься и под конец торможения тормоз чуть приопускаешь, т.к. усиливается эффект торможения двигателем.

Совсем конец торможения тут тоже специфичен. Когда скорость уже близка к полной остановке, то коробка всё-таки полностью разжимает сцепления (надо не прощёлкать этот момент, т.к. замедление ощутимо уменьшится, ибо двигатель уже не тормозит). А затем, через секунду движения "как бы на нейтрали", коробка вновь подключит двигатель, но теперь уже на ускорение (аля автомат, чтобы не откатиться). Тоже не приятно, что вроде бы тормозишь, а тебя вдруг в конце что-то пытается "пнуть в бампер впереди стоящей машины".
Это мои наблюдения по DSG6.

teylor
11.06.2014, 19:07
Однако очень небольшая вибрация, если плавно разгоняюсь, в районе 1100...1400 оборотов. Заметно на низших передачах
не замечал никаких вибраций, все ровно при любых режимах.

lyaxndr
18.06.2014, 23:14
Сегодня поменяли по гарантии сцепление в сборе, проверим что будет дальше

G3man
20.06.2014, 14:45
Вот тут интересная статья по АКПП. Затрагивает общие вопросы "автомата", без конкретики по DSG. Но статья мне показалась интересной.
Статья (http://www.motorpage.ru/infocenter/autoconstruction/avtomaticheskaja_transmissija__istorija__ustrojstv o__primenenie.html)

LoYuri
20.06.2014, 14:52
я в пробках зачастую вообще перехожу на ручной режим, а то ДСГ норовит при малейшем ускорении на более высокую передачу переключиться. И никаких прыжков не ощущаю

Vasiliskk
25.07.2014, 16:48
Вот тут интересная статья по АКПП. Затрагивает общие вопросы "автомата", без конкретики по DSG. Но статья мне показалась интересной.
Статья (http://www.motorpage.ru/infocenter/autoconstruction/avtomaticheskaja_transmissija__istorija__ustrojstv o__primenenie.html)

Вот интереснее, автоматы по типам с +/-:
http://www.atlantm.ru/expert/stats/stats_136.html

il67
25.07.2014, 18:56
Вот интереснее, автоматы по типам с +/-:
http://www.atlantm.ru/expert/stats/stats_136.html

Интересно конечно, но чистая "заказуха" от Фолькса.

faba2010
25.07.2014, 20:30
сегодня получил своего пассата.сдавал на акцию по замене масла и заливки нового ПО, поменяли сцепление по гарантии. пробег 106000.хотя и не просил.Коробка стала работать плавно,как на новой йети

atouser
25.07.2014, 21:00
Так как робот всегда пытается держать передачу включённой, то при торможении при переходах на пониженные передачи более явно ощущается торможение двигателем. В результате можно наблюдать, как вы выразились "прыжки". Хотя это скорее "клевки". Их же можно наблюдать если даже вообще никакие педали не давить, т.е. останавливаться накатом. И с каждой (более низкой) передачей "клевок" будет более заметен. В режиме "Спорт" этот эффект наиболее сильно выражен, т.к. там пониженные передачи держаться дольше.

Сие можно чуть ослабить (или усилить) через настройки через шнурок Vag-Com. Это так называемый "Brake Assist" (помощь тормозам торможением двигателем). По-умолчанию настройка имеет "среднее" значение. Пробовал сильное - стало заметно дёрганее (почти как на спорте). Слабое не пробовал, оставил как было - среднее. Со временем к этому приноравливаешься и под конец торможения тормоз чуть приопускаешь, т.к. усиливается эффект торможения двигателем.

Совсем конец торможения тут тоже специфичен. Когда скорость уже близка к полной остановке, то коробка всё-таки полностью разжимает сцепления (надо не прощёлкать этот момент, т.к. замедление ощутимо уменьшится, ибо двигатель уже не тормозит). А затем, через секунду движения "как бы на нейтрали", коробка вновь подключит двигатель, но теперь уже на ускорение (аля автомат, чтобы не откатиться). Тоже не приятно, что вроде бы тормозишь, а тебя вдруг в конце что-то пытается "пнуть в бампер впереди стоящей машины".
Это мои наблюдения по DSG6.

Это в каком блоке, дайте можно настроить?

shaker
30.07.2014, 22:04
Здравствуйте форумчане!
Приобрел пару недель назад Йетика 2011гв, 1,8, dsg6. Изучив историю ТО по чекам предыдущего хозяина заметил что на ТО4 не заменили масло в ДСГ. Съездил к дилеру - они говорят, что возможно предыдущий хозяин отказался от замены т.к. цена за ТО4 увеличилась бы до 20тыр. Хотя он мне сам сказал, что загонял и говорил, чтоб делали по регламенту (ему даже дворники оригинал ставили). А сервис говорит - ты не заморачивайся - коробка не убиваемая, масло менять не надо. Только для самоуспокоения. Вопрос - менять через каждые 60тыс или покататься? Сейчас пробег 70.

Applestain
30.07.2014, 23:04
Товарисчи, просветите пожалуйста, при покупке авто (2014) была информация, что гарантия на всю коробку 5 лет..почитав инфу в тырнете выясняется что как и раньше 2 года (потому как на авто с 14 года проблемы с дсг7 устранены и в доп гарантии она не нуждается, по словам производителя)

svzavialov
30.07.2014, 23:08
Applestain, да, на машины выпуска 2014 года и далее - гарантия 2 года на ДСГ 7.

Applestain
30.07.2014, 23:34
На всю коробку или опять на части от нее?

faba2010
31.07.2014, 00:24
На всю коробку или опять на части от нее?

Два года гарантии на ВСЮ машину, кроме расходных элементов

Stanislavus
31.07.2014, 16:13
shaker, масло в ДСГ лучше всё же поменять, спокойнее будет.

johndow
31.07.2014, 17:47
Это в каком блоке, дайте можно настроить?


Электроника тормозной системы -> Адаптации -> Канал 9
0 - average
1 - low
2- high

OAZ
31.07.2014, 19:57
shaker, масло в ДСГ лучше всё же поменять, спокойнее будет.
Интересно, а самому сложно масло в коробке сменить, или есть какие то ньюансы ?
Вопрос для меня преждевременный, но наверняка неизбежный. Я задумываюсь ехать ли мне на ТО-3, в контектсте "деньги на ветер, а машине могут только навредить", а на ТО-4 и тем более.

Ssdat
31.07.2014, 21:41
Смотрите на форуме есть и ссылка на фильм по смене масла в коробке и заменители оригинального масла. Все это было в теме про то если я не ошибаюсь.

clever
05.09.2014, 14:36
Вчера еще раз прокатился на Ети с ДСГ 7 . Явственно ощутил неприятный момент:
при движении с черепашьей скоростью, когда придавливаем тормоз, коробка периодически пытается замкнуть сцепление (ну или что-то типа того, тут не знаю) в результате чего машина прыгает, вернее прыгает конечно сильно сказано, скорее подается вперед. Но все равно неприятно... т.е. равномерно катиться очень медленно не получается, как на гидроАКПП. Это особенность ДСГ или все-таки у них на тест-драйве машина подубитая?

Еще не имею Ети, катался на тест-драйве и тоже были не приятные ощущения. Машина 1.2 ДСГ-7, пробирался вдоль хаотичного рынка вдоль дороги сквозь припаркованных машин, встречных и идущих людей. Пришлось пробираться на тормозе и если машина уже остановилась, то при отпускании тормоза трогается предсказуемо, но если катишься с совсем маленькой скоростью практически 1-2 км.ч. и при ослаблении тормоза начинает не пропорционально ускоряться. Опасно, можно кого-нибудь зацепить и по пяткам проехать. К этому видимо надо привыкнуть.

il67
05.09.2014, 16:35
К этому видимо надо привыкнуть.
К этому можно не привыкать. Просто надо помнить, что у Вас не гидроавтомат, который все время перемалывает жидкость тратя ваши денюжки на бензин, а сцепление, которое имеет три положения:
1. Замкнуто и предает полный момент от двигателя на ведущие колеса.
2. Разомкнуто, - машина стоит.
3 Проскальзывает и постепенно переводит 30 тысяч стоимости своей замены в кеш.

Ежели вы будете ездить на обычном сцеплении, как на гидроавтомате, перевод денег в кеш ускориться.

Что бы не говорили, а ДСГ любит, или полную остановку, или движение, как обычное сцепление.

Ну, тут уже всякому решать. Например, мой начальник, сидя за рулем служебной машины с механической коробкой, удерживает ее от движения назад, стоя в пробке в горку, простым недовыжимом сцепления на первой скорости. Подумаешь через 20 тыс сцепление надо будет менять, - организация за все заплатит.

SMAlik93
05.09.2014, 18:47
У меня тоже пока ещё есть проблема - притормаживать (((
Осталась от АКПП
Понимаю что не правильно - надо или полностью нажимать тормоз или отпускать, но дорога и движение диктует свои условия.
Если есть возможность, то включаю ручной режим, первую передачу и медленно тошню в пробке, на часто кто-нить вклинивается в разрыв. Приходиться притормаживать не до полной остановке.

Robocop
05.09.2014, 19:50
Тачку недавно взял новую но 13 года , стояла на складе ( типа неликвид))). Специалисты с форума подскажите, какова гарантия на дсг ? Или постановка вопроса изначально не верна? 2 года на все и никаких отдельно- выделенных агрегатов ?

il67
05.09.2014, 20:32
новую но 13 года
На машины выпуска до 31.12.13 включительно, гарантия на ДСГ-7 5 лет.
Правда, она довольно урезанная, ежели у Вас сточатся фрикционные накладки сцепления, Вам их по гарантии не поменяют.

GrAndAG
05.09.2014, 22:30
il67, если верить его подписи, то у него 1.8, т.е. DSG6, т.е. гарантия 2 года по-любому.

il67
05.09.2014, 22:32
GrAndAG, да, не заметил подписи.:bk:

Stanislavus
05.09.2014, 23:16
гарантия 2 года по-любому.
Добавлю очевидную вещь :smile: что гарантия исчисляется не с момента выпуска, а со дня продажи.

Robocop
06.09.2014, 01:28
Добавлю очевидную вещь :smile: что гарантия исчисляется не с момента выпуска, а со дня продажи.

Парни ! Респект за ответы , решил для себя - не будет ломаться на 4 года беру , будет - на 2 года . :rolleyes:
Машина радует , хотя и грязнуля .
Замутил удлинить штатные передние брызговики . Эксперимент начну завтра ))))

vladisv
10.09.2014, 16:17
На сайте Шкоды новая агитка про DSG: http://dsg.skoda-avto.ru
Особенно порадовал результат голосования в конце:redface:
Кто бы сомневался...

PeevishMonkey
12.09.2014, 14:16
Интересно, а самому сложно масло в коробке сменить, или есть какие то ньюансы ?
Нюансы, на сколько я знаю - в нерегламентированной замене фильтра, который почему-то рассчитан на "весь срок эксплуатации авто". Хотя у Вольвы (тоже халдекс), например, он прописан к замене.

Етитт
12.09.2014, 14:40
Нюансы, на сколько я знаю - в нерегламентированной замене фильтра, который почему-то рассчитан на "весь срок эксплуатации авто". Хотя у Вольвы (тоже халдекс), например, он прописан к замене.

Какое отношение имеет халдекс к DSG? Вы бы еще про стеклоомыватель сюда написали)

PeevishMonkey
12.09.2014, 18:07
Прогнал (, сорри

garikbond
18.09.2014, 11:44
DSG: история болезни. Расследование «Авто Mail.Ru» http://auto.mail.ru/article/52138-dsg_istoriya_bolezni_rassledovanie_avto_mail_ru/

DennisY
18.09.2014, 12:51
В "Авторевю" тоже по этому поводу есть заметка http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=139734&SECTION_ID=7837

Dreamvid
19.09.2014, 09:03
В итоге в обоих статьях упор делается на "старые" версии коробок до 12-13 года.

srochno
19.09.2014, 09:31
В итоге в обоих статьях упор делается на "старые" версии коробок до 12-13 года.

Масло то сейчас временное залито во всех годах выпуска:confused:

Lan_svt
19.09.2014, 11:25
У меня авто 2011 конец и ни под какую акцию я не попал. Наверно уже была минералка залита и ПО другое с завода.

DennisY
19.09.2014, 11:38
Обратился я со своей коробкой на сервис 5-го сентября для диагностики, с проблемой при переключении с 1-ой на 2-ую, на 2-ой при движении в пробке при плавном нажатии на педаль газа ощущались вибрации и подергивания. В итоге, сервисная акция от завода изготовителя по замене масла и гарантийное замена сцепления. Пробег 47000. Авто начало 2011.

Lan_svt
19.09.2014, 13:02
на 2-ой при движении в пробке при плавном нажатии на педаль газа ощущались вибрации и подергивания.
Было такое только при груженном авто или при движении в горку. в сервис не ездил, т.к. данная бяка проявлялась не постоянно и по желанию воспроизвести не получалось. Произвел "чистку (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1870&page=266)" пост 2657, пока подобной проблемы не возникало.

Lan_svt
26.09.2014, 13:54
АВТОРЕВЮ (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=139311&SECTION_ID=7804)
Страсти по семиступенчатому «преселективу» DSG DQ200 с двумя сухими сцеплениями кипят чуть ли не с момента появления этой коробки передач в 2008 году. То быстро изнашиваются сцепления Luk, успевшие уже трижды поменять материал накладок, то мехатронный блок управления с клапанным механизмом Continental ломается или изводит рывками при переключениях, то электроника барахлит или глючит программа управления… За шесть лет «робот» пережил двенадцать модернизаций! Дабы погасить «смятенье в умах», в июле 2012 года концерну VAG пришлось «точечно» увеличить гарантию на DQ200 до пяти лет или 150 тысяч километров. Но в начале нынешнего года гарантию вернули в прежние двухлетние рамки — немцы уверены, что наконец излечили все детские болезни «сухой» DSG. Вот и проверим!

Новичок нашего рынка, калужский лифтбек Skoda Rapid — как раз с таким, в очередной раз модернизированным «роботом» с обычной двухлетней гарантией, — подоспел как нельзя кстати. А за те 100 тысяч километров, что имитирует наш 32-тысячный пробег ускоренных ресурсных испытаний, обычно как раз и успевали проявиться все слабости DSG.

volkovaleksey
14.10.2014, 20:51
Всем добрый вечер. Являюсь обладателем Yeti 1,8 dsg 6. Вот такая штука у меня приключилась.
При агрессивном старте в режиме "D" переключение со второй на третью передачу происходит либо с потерей тяги (с клевком) либо с ударом.Если в ручном режиме на второй передачи, отказывается крутить двигатель более 4000 оборотов, как будто ограничитель стоит и сбрасывает до трех тыс оборотов. Происходило все в течении одной поездки , утром ехал на работу. Потом целый день тачка стояла, возвращался вечером обратно домой ничего такого не наблюдал, хотя специально крутил двигатель на второй и третьей передачи. У кого какие версии на этот счет?

rtsfox
14.10.2014, 21:14
Всем добрый вечер. Являюсь обладателем Yeti 1,8 dsg 6. Вот такая штука у меня приключилась.
При агрессивном старте в режиме "D" переключение со второй на третью передачу происходит либо с потерей тяги (с клевком) либо с ударом.Если в ручном режиме на второй передачи, отказывается крутить двигатель более 4000 оборотов, как будто ограничитель стоит и сбрасывает до трех тыс оборотов. Происходило все в течении одной поездки , утром ехал на работу. Потом целый день тачка стояла, возвращался вечером обратно домой ничего такого не наблюдал, хотя специально крутил двигатель на второй и третьей передачи. У кого какие версии на этот счет?


пробег какой?
робот просто подстраивается под стиль вождения - если ехать скоростью потока 80 км в час, то робот на 6 тянет в районе 1.200-1300 оборотов, при маневрах после такого вождения появляются сначала кивки, потом перестраивается и немного выше держит обороты...

volkovaleksey
23.10.2014, 23:14
Пробег 48000км. Выяснил причину такого поведения. Оказалось все банально просто-топливо. Заправлялся на газпроме после этого все и началось, заправился на роснефти 98 все прошло, вот такие пироги

ifrosttime
24.10.2014, 00:43
Пробег 48000км. Выяснил причину такого поведения. Оказалось все банально просто-топливо. Заправлялся на газпроме после этого все и началось, заправился на роснефти 98 все прошло, вот такие пироги
Вот и я всем говорю.
Газпром-зло.

McSley
24.10.2014, 08:35
Вот и я всем говорю.
Газпром-зло.
Не соглашусь ))

LoYuri
24.10.2014, 08:39
Не соглашусь ))
а ведь придется... :biggrin:

GrAndAG
24.10.2014, 13:00
Газпром-зло.
Может и так. Но вот Газпромнефть - ничего так заправки. :wink:

Алексей
24.10.2014, 13:28
Вот и я всем говорю.

Газпром-зло.


Вы не правы.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Profi550
24.10.2014, 13:54
Завтра должен получать Етю с ДСГ7. Стаж вождения большой, но только на механике. На классических автоматах было несколько коротких тестдрайвов. Поэтому несколько примитивных вопросов по управлению ДСГ.
1. При посадке рычаг стоит на Р. Если горка, то еще ручник. Втыкаю ключ, нажимаю педаль тормоза (если без ручника), завожу двигатель, перевожу рычаг в D, отпускаю тормоз, поехал.
2. Короткая остановка на светофоре (до 1 мин) - держу машину на тормозе в D. Более долгая - на тормозе и рычаг перевожу в N.
3. Остановка для парковки. Жму тормоз, после остановки перевожу рычаг в N, ставлю на ручник, убираю ногу с педали тормоза, глушу двигатель, перевожу рычаг в Р. Если ровно снимаю с ручника.
Так мне описал алгоритм управления ДСГ менеджер. Все так или как?
Дополнительные вопросы.
Когда машина на Р, ее можно откатить? Типа как с механикой без ручника и не на скорости.
Можно ли переводить из D в режим S или ручного управления, когда машина едет на скорости?

Ssdat
24.10.2014, 14:00
Итак вариант вы приехали п1 поставили на ручник переключили в положение Р заглушили двигатель.

Если вам надо откатить авто немного ручками то делаем так -завели авто переключили в N заглушили авто и катайте вперед назад.

Ручник использовать всегда при парковке!!!!!!

Profi550
24.10.2014, 14:14
Ssdat,
Т.е. машину оставлять на ручнике всегда? А как тогда быть с примерзанием колодок в переходную погоду? Не один раз по этой причине рвал колодки. Поэтому на механике пользуюсь ручником очень редко и только при крайней необходимости. И еще осталось от Жигулей, где ручник почти постоянно приходилось подтягивать.
Рычаг в ДСГ переводится только при работающем двигателе?

Robocop
24.10.2014, 14:59
Profi550, при регулярном пользовании ручником даже в жигулях он не примерзает ( если перед парковой в барабаны не налить воды). В шкоде система привода ручного тормоза другая. Несколько средних торможений и накладки сухие .

добавлено через 2 минуты
Название "стояночный тормоз" говорит само за себя.:rolleyes:

vvalera
24.10.2014, 15:04
Завтра должен получать Етю с ДСГ7. Стаж вождения большой, но только на механике. На классических автоматах было несколько коротких тестдрайвов. Поэтому несколько примитивных вопросов по управлению ДСГ.
1. При посадке рычаг стоит на Р. Если горка, то еще ручник. Втыкаю ключ, нажимаю педаль тормоза (если без ручника), завожу двигатель, перевожу рычаг в D, отпускаю тормоз, поехал.
2. Короткая остановка на светофоре (до 1 мин) - держу машину на тормозе в D. Более долгая - на тормозе и рычаг перевожу в N.
3. Остановка для парковки. Жму тормоз, после остановки перевожу рычаг в N, ставлю на ручник, убираю ногу с педали тормоза, глушу двигатель, перевожу рычаг в Р. Если ровно снимаю с ручника.
Так мне описал алгоритм управления ДСГ менеджер. Все так или как?
Дополнительные вопросы.
Когда машина на Р, ее можно откатить? Типа как с механикой без ручника и не на скорости.
Можно ли переводить из D в режим S или ручного управления, когда машина едет на скорости?
Имхо в документации все ответы есть.
Драйв и паркинг достаточны, нейтраль только чтобы покатать. Между спорт, драйвом и ручным режимом можно на ходу. В другие положения даже сама коробка не даст.

Lan_svt
24.10.2014, 15:16
Рычаг в ДСГ переводится только при работающем двигателе?
Достаточно включить зажигание, можно не заводить (по крайней мере у меня так при натянутом ручнике)
В гараже иногда катаю: Вкл зажигание - рычаг в N - отпустил ручник - перекатил авто - натянул ручник - рычаг в Р - Выкл зажигание.

Realalex
24.10.2014, 15:18
Катался на новой Октахе, так там не заводится если тормоз не нажат!
Может и в FL Ети также?

Ssdat
24.10.2014, 15:49
Ручник всегда! Возьмите это за правило. Про режимы работы коробки подробно написано в инструкции на авто. Можно так же скачать приложение для смартфона.

ifrosttime
24.10.2014, 16:10
Profi550
При парковке, режим Р и ручник.
Заводим, ногой тормоз, режим D или S или ручной, тормоз отпускаем, нажимаем газ, поехали.
Короткая остановка: D и тормоз, длинная, тоже самое, по желанию можно перевести в N.
Парковка: Тормоз, режим Р, ручник, глушим двигатель.
При любой парковке вместе с режимом Р желательно использовать ручник.(Этим снимаем лишнюю нагрузку с коробки)
На Р откатить нельзя.
Переводить из D в S или ручной на ходу можно. А как ещё если не так?

G3man
24.10.2014, 18:40
Profi550
При парковке, режим Р и ручник.
Заводим, ногой тормоз, режим D или S или ручной, тормоз отпускаем, нажимаем газ, поехали.
Короткая остановка: D и тормоз, длинная, тоже самое, по желанию можно перевести в N.
Парковка: Тормоз, режим Р, ручник, глушим двигатель.
При любой парковке вместе с режимом Р желательно использовать ручник.(Этим снимаем лишнюю нагрузку с коробки)
На Р откатить нельзя.
Переводить из D в S или ручной на ходу можно. А как ещё если не так?


При парковке как раз сначала тормоз, потом ручник, потом Р - я именно так делаю. Хотя суть тут в том, чтобы не отпускать тормоз, пока на ручник не поставили.

добавлено через 1 минуту
Катался на новой Октахе, так там не заводится если тормоз не нажат!

Может и в FL Ети также?


А Йети дорестайл разве заводится, если тормоз не нажат? 0_о
Я всегда завожу нажав тормоз.

OAZ
24.10.2014, 18:44
Ручник всегда! Возьмите это за правило...
Правило отличное ! Вот только если после дождя и луж ожидается мороз, лучше от них отступить. Правда с кучей "но", разумеется: ровное место, необходимость активизации автозапуска...:wink:

Realalex
24.10.2014, 18:49
G3man,
Заводится.

OAZ
24.10.2014, 18:50
При парковке как раз сначала тормоз, потом ручник, потом Р - я именно так делаю. Хотя суть тут в том, чтобы не отпускать тормоз, пока на ручник не поставили...
Если это четко (впоследствии на автоматизме) соблюдать, то не менее пяти лет можно тросик ручника не подтягивать. Проверено на предыдущих машинах, надеюсь и Йети не исключение.

добавлено через 31 секунду
G3man,
Заводится.
И мой тоже.:wink:

G3man
24.10.2014, 18:55
G3man,

Заводится.


Век живи - век учись) Надо попробовать) Но движения, доведенные до автоматизма, наверно не дадут это сделать ))
У меня этот рефлекс еще с предыдущей мазды остался, там без выжатого тормоза двигатель не заводился...... наверно)) теперь сомневаюсь)) не экспериментировал с этим.

Realalex
24.10.2014, 19:09
Тормоз не влияет. Без Р не вытащишь ключ. Значит на момент завода и так в Р стоит. А вот зачем так на новой Октахе - не знаю.

GrAndAG
24.10.2014, 19:17
на момент завода и так в Р стоит
Ну, можно включить зажигание, перевести рычаг куда-нибудь, а только потом заводиться. Но всё-равно стартёр буде крутить только при положении селектора КПП в P или N.
С тормозом - может страховка от детей, например.
P.S. Мне как-то машины, требующие нажатие тормоза, не подворачивались. Посему привычка заводить не касаясь педалей.

OAZ
24.10.2014, 19:22
...У меня этот рефлекс еще с предыдущей мазды остался, там без выжатого тормоза двигатель не заводился...
Пытаюсь вспомнить; по моему на Фордике такой же алгоритм?:bk: На Тойоте (Креста с ножным стояночным тормозом кстати) уже и вспомнить не пытаюсь. Склероз меня дери.

Алексей
24.10.2014, 20:08
При парковке как раз сначала тормоз, потом ручник, потом Р - я именно так делаю. Хотя суть тут в том, чтобы не отпускать тормоз, пока на ручник не поставили.

добавлено через 1 минуту



Разве заводится, если тормоз не нажат? 0_о
Я всегда завожу нажав тормоз.


Прекрасно заводится. Я иногда дверь справа открываю, если доступ затруднен слева, завожу стоя рядом с машиной, потом, например снег чищу.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Profi550
24.10.2014, 21:53
Спасибо всем за ответы и советы :az:.
Конечно я завтра почитаю мануал и впоследствии выработаю безусловные рефлексы по управлению ДСГ. Мне вот только до гаража от дилера добраться на роботе первый раз в жизни :smile:.
Насчет примерзания колодок.. так их часто и без ручника прихватывает, когда с луж сразу в гараж ставишь. При постановке потихоньку на тормозе доезжаю до упора и потом колодки отходят на десятые доли милиметра, т.к. тормозной диск больше не крутится и не отбивает колодки. Но думаю в гараже на ровном полу можно машину держать и без ручника в режиме Р.

OutlaweR
24.10.2014, 23:34
А оно вам надо? В мануале про ручник есть, поставить дело секундное, да и коробку от лишних возможных напрягов убережете. Рефлекс выработаете быстро. Я так вообще сейчас алгоритм Тормоз-Нейтраль-Ручник-Тормоз_Отпустить_Нажать-Паркинг за пару секунд машинально исполняю))) Ни разу ни намека на примерзание колодок и ручника не было. Хотя мож климат не способтвовал

Старый Мыш
24.10.2014, 23:57
Ни разу ни намека на примерзание колодок и ручника не было.
И у меня за две зимы ни разу. А вот когда поставив на P без затянутого ручника, дал машинке немного откатиться назад, то потом рычаг коробки "как заклинило". Только на следующий день с большим трудом смог его из этого положения вывести. С тех пор стараюсь быть внимательным в этом плане.

il67
25.10.2014, 00:09
С Йетей перестал относиться к запуску двигателя как к Ритуалу.
Тоже бывает, что завожу просто засунувшись через пассажирскую дверь. Правда, чуть дольше заводиться, ибо бензонасос подкачивает только при открытии водительской двери.

Comandante
25.10.2014, 00:32
3. Остановка для парковки. Жму тормоз, после остановки перевожу рычаг в N, ставлю на ручник, убираю ногу с педали тормоза, глушу двигатель, перевожу рычаг в Р. Если ровно снимаю с ручника.
Так мне описал алгоритм управления ДСГ менеджер. Все так или как?

Что-то сомневаюсь, чтобы при заглушенном двигателе, когда ключ зажигания находится в первоначальном положении (т.е. в том, когда его только вставил в замок зажигания), селектор dsg можно перевести в режим Р. Для этого нужно, как минимум, перевести ключ в режим "приборы", и только потом, нажав на тормоз, перевести селектор в режим Р.

Robocop
25.10.2014, 09:34
Comandante, Да ошибся манагер слегка, не та последовательность.

G3man
25.10.2014, 13:47
...Тормоз-Нейтраль-Ручник-Тормоз_Отпустить_Нажать-Паркинг....


Объясните мне, пожалуйста, смысл перевода в нейтраль перед паркингом? Разве нельзя просто тормоз-ручник-паркинг?


Таппэд фром Айпэд

LoYuri
25.10.2014, 14:16
Объясните мне, пожалуйста, смысл перевода в нейтраль перед паркингом? Разве нельзя просто тормоз-ручник-паркинг?
наверное - сакральный смысл... я в нейтраль не ставлю... я - агностик... смысл ручника - разгрузить фиксатор коробки... зачем нейтраль - не знаю... наверное - как двойная перегазовка на коробке с синхронизаторами :)

Stanislavus
25.10.2014, 17:00
смысл перевода в нейтраль перед паркингом?
Как и написал предыдущий оратор - смысла нет и не было.
Видимо, авторы имели ввиду, что рукоятка проходит через режим N, но тогда нужно было бы добавить R (D-N-R-P) :wink:

Доцент
25.10.2014, 17:39
Поймал сегодня на приборе символ "трансмиссия". Ожидал, потому что стал замечать подтупливание на четных передачах (обороты повскакивают а скорость не растет). Проверил в ручном режиме, так же, нечетные тянут, четные проваливает, перестал Етька быть резвым. В прошлый понедельник забрал от ОД после замены движка. Заявлял о проблеме с коробкой, но сказали что по проверкам коробка сбоев не дает. После завтра поеду показывать, явно малый (тонкий) диск износился. Не доживает коробка до конца гарантии.

OAZ
25.10.2014, 18:05
И у меня за две зимы ни разу. А вот когда поставив на P без затянутого ручника, дал машинке немного откатиться назад, то потом рычаг коробки "как заклинило". Только на следующий день с большим трудом смог его из этого положения вывести. С тех пор стараюсь быть внимательным в этом плане.
Получается, что у газовой горелки (с портативным туристическим баллоном) вероятнее потенциальная задача - колодки отогреть если что. Благо дисковые тормоза еще и легче отогреть чем барабанные.:bk:
Тем не менее в гараже я на ручник не ставлю уже автоматически. Если на улице рефлекторно это делаю, то в гараже спинной мозг такой команды не выдает, после того как еще на Фордике колодки приморозил (благо тепловентилятор был под рукой).

GrAndAG
25.10.2014, 18:29
Объясните мне, пожалуйста, смысл перевода в нейтраль перед паркингом?
Смысл - отпустить переднюю ось. Потому как после отпускания педали тормоза может разжаться подвеска и чуть крутануться передняя ось. Но эффект настолько мизерный и сильно зависит от условий последнего торможения, что в 99.9% случаев его даже заметить трудно. Так что можно промежуточным отпусканием тормоза в N просто пренебречь.

KPbIC974
25.10.2014, 18:31
На неровной поверхности ставлю на ручник, на ровной-возле дома на асфальте и т.п. обхожусь "паркингом". На ручник)при уклоне" стал ставить, почувствовав, что переключается с "толчком" на уклоне. Потом прочитал на форуме, что есть такой прОблем, как "закусывание" чего-то где-то фиксирующего.

GrAndAG
25.10.2014, 18:33
Благо дисковые тормоза еще и легче отогреть чем барабанные
На полном приводе приморозить тормоза так, чтобы не сорвать - это надо смочь. Обычно о примёрзших колодках вспоминаешь (точнее, что они были примёрзшие) услышав однократный короткий "бздынь" при трогании с места.

OAZ
25.10.2014, 18:37
Моего Йетя от этого "бздынь" пока интуиция видимо спасала.

Comandante
25.10.2014, 18:40
наверное - сакральный смысл... я в нейтраль не ставлю... я - агностик... смысл ручника - разгрузить фиксатор коробки... зачем нейтраль - не знаю... наверное - как двойная перегазовка на коробке с синхронизаторами :)

А у меня на даче небольшой уклончик, так вот, я нажимаю тормоз, ставлю на нейтраль и ручник, отпускаю тормоз и ... машина чуточку, но откатывается. После отката перевожу селектор в паркинг.


Улетело через Tapatalk

Robocop
25.10.2014, 18:57
Comandante, Истину глаголишь! Так и делаю.

Diegomaradonna
31.10.2014, 09:31
Какая температура масла в дсг считается нормальной?

Robocop
31.10.2014, 10:04
Diegomaradonna, а где ее можно увидеть? Температуру

vladisv
31.10.2014, 13:47
Какая температура масла в дсг считается нормальной?

Где то было...<= 120 град. Насколько я понимаю, посмотреть можно только через VAG COM и.т.п.
Штатными средствами нет...
Вообще это было бы актуально при езде в пробках и в грязи.

jam
26.11.2014, 10:15
добрый день, посоветуйте или подскажите как быть
ети 1,2 dsg7 2012г.
не бордюрщик, не экстримал, езда городская
59000 тыс появился характерный звук при запуске авто и при переключении передач, звук похож (когда прогорел или отсутствует глушитель) металлический звук, и сильная вибрация. ОД сказал что нужно менять сцепление у вас типа гарантия 5 лет
вчера поменяли сцепление но звук не исчез, ОД тут же сказал что нужно менять коробку и выкатывает счет со всеми скидками 200 тыс.!!!, на вопрос что коробка гарантийная, ответ ОД что только на сцепление и мехатроник. так ли это?
далее машину отдали, сказав что ищите коробку сами дешевле: проехав 10 км, машина при переключении с 1 на вторую начала сама разгоняться, затем появилась снова вибрация, при нажатии тормоз резко сбрасывает передачу до 1 и встает как вкопанная.
далее начинает мигать как елка и работает только первая передача и движение вперед и показывает ключ(сервис)
отзвонился ОДу сказали притащить в сервис, вчера передал, пока от ОД не поступало ни каких ответов.

вопросы:
1)подлежит ли полной замене по гарантии коробка или только покупать? гарантия же 5 лет
2)возможен ли вариант что при замене сцепления что то накосячили и теперь добили коробку до конца, а сейчас попытаются мне сказать что она как раз сама убилась, вот вот в этот самый момент когда они поменяли на новое сцепление?
3)какие другие варианты посоветует для того что бы заменить или отремонтировать коробку без супер затрат., 200 тыс абсолютно не моя сумма.

спасибо

il67
26.11.2014, 10:19
подлежит ли полной замене по гарантии коробка или только покупать? гарантия же 5 лет
Пишите на горячую линию Шкоды. Прикладывайте все сканы документов которые получили в сервисе.
Обязаны если не поменять, то отремонтировать!

jam
26.11.2014, 10:24
il67,
ОД сразу показал на экране что даже запчастей на коробку не заказывается, только коробка,
возможно ремонтировать данную коробку?
и еще он вчера упомянул в скользь что сделает какой то запрос в представительство, что бы мне возможно компенсировали 50% стоимости замены, такой вариант возможен?

il67
26.11.2014, 10:28
50% стоимости замены, такой вариант возможен?
Под куланц подводит.

А вы намекали ему, что будете жаловаться в Шкоду? "Ибо черным по белому читали, что гарантия 5 лет распространяется на ВСЮ коробку"?

Trucker
26.11.2014, 10:29
А вы намекали ему, что будете жаловаться в Шкоду? "Ибо черным по белому читали, что гарантия 5 лет распространяется на ВСЮ коробку"?
Где сие прочитать можно?

G3man
26.11.2014, 10:30
Статья в тему

"Десятиступенчатый «робот» и другие
технологии будущего от концерна VW"

Motor.ru (http://motor.ru/articles/2014/11/25/volkswagen10/)

UKV
26.11.2014, 10:47
...
1)подлежит ли полной замене по гарантии коробка или только покупать? гарантия же 5 лет
2)возможен ли вариант что при замене сцепления что то накосячили и теперь добили коробку до конца, а сейчас попытаются мне сказать что она как раз сама убилась, вот вот в этот самый момент когда они поменяли на новое сцепление?
3)какие другие варианты посоветует для того что бы заменить или отремонтировать коробку без супер затрат., 200 тыс абсолютно не моя сумма.
1.
«ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» подтверждает свои обязательства в отношении трансмиссии DSG DQ 200
http://www.volkswagengrouprus.ru/press/news/19985/

В настоящее время данное положение действует не только в отношении всех компонентов трансмиссии DSG DQ 200, но и коробки передач в целом, до истечения 5 лет с момента передачи автомобиля первому покупателю или до достижения 150.000 км пробега, в случае наличия заводских недостатков, и распространяется на автомобили марок Volkswagen, ?KODA, SEAT


2.
Да, к сожалению такое возможно (ИМХО).

3.
Такого быть не должно у Вас, т.к. есть официальные обязательства в отношении этой трансмиссии. И в данном случае они должны быть полностью реализованы Вашим дилером.

mikleul
26.11.2014, 11:53
добрый день, посоветуйте или подскажите как быть
ети 1,2 dsg7 2012г.
не бордюрщик, не экстримал, езда городская
59000 тыс появился характерный звук при запуске авто и при переключении передач, звук похож (когда прогорел или отсутствует глушитель) металлический звук, и сильная вибрация. ОД сказал что нужно менять сцепление у вас типа гарантия 5 лет
вчера поменяли сцепление но звук не исчез, ОД тут же сказал что нужно менять коробку и выкатывает счет со всеми скидками 200 тыс.!!!, на вопрос что коробка гарантийная, ответ ОД что только на сцепление и мехатроник. так ли это?
далее машину отдали, сказав что ищите коробку сами дешевле: проехав 10 км, машина при переключении с 1 на вторую начала сама разгоняться, затем появилась снова вибрация, при нажатии тормоз резко сбрасывает передачу до 1 и встает как вкопанная.
далее начинает мигать как елка и работает только первая передача и движение вперед и показывает ключ(сервис)
отзвонился ОДу сказали притащить в сервис, вчера передал, пока от ОД не поступало ни каких ответов.

вопросы:
1)подлежит ли полной замене по гарантии коробка или только покупать? гарантия же 5 лет
2)возможен ли вариант что при замене сцепления что то накосячили и теперь добили коробку до конца, а сейчас попытаются мне сказать что она как раз сама убилась, вот вот в этот самый момент когда они поменяли на новое сцепление?
3)какие другие варианты посоветует для того что бы заменить или отремонтировать коробку без супер затрат., 200 тыс абсолютно не моя сумма.

спасибо
Добрый день. Во вложении вся необходимая документация, для того, чтобы отмудохать вашего ОД.
В случае, если "друзья" будут отмораживаться, соединитесь со мной: admin@dsg7.com
Наподдадим по самые гланды.

jam
26.11.2014, 12:26
Спасибо всем,
сейчас пока связался с ОД что бы узнать что вообще происходит с моей машиной
ответ: сделали запрос в представительство для уточнения что делать со мной,
подожду до завтра
если ответ будет такой же как вчера пойду с данными "инструментами"

Robocop
27.11.2014, 13:09
jam, пиши в ветку! Держи в курсе!

Алексей
03.12.2014, 12:59
Расскажу свою забавную историю, случившуюся в минувшую субботу.
Вечером, в морозную сухую погоду, поехали с женой с кошкой к ветеринару. Машина была полупрогрета, когда я остановился на светофоре.

Селектор DSG был в положении D, нога на тормозе.

Загорелся зеленый, я плавно нажал на газ, а вот далее произошло необычное. Сначала машина тронулась, скорее даже дернулась вперед, потом клевок вперед, потеря оборотов и тяги, секундная задержка, тишина, ничего не происходит.

Я рефлекторно отпустил и нажал на педаль газа. Резкий рывок вперед, и далее коробка повела себя так, как будто ей внедрили режим "суперспорт". Переключения стали происходить в интервале 4,0-5,5 т. об/мин.! Подчеркну, селектор стоял в режиме D. Выше третьей передачи вообще не поднималась, при скоростях до 80 км/ч. Сами переключения были плавными, мягкими.

Попытка изменить ситуацию переводом в режим S или M ни к чему не привели. В этих режимах машина вела себя как положено. Переключение в D снова возвращало "суперспорт" :bm:

В итоге мы приехали в ветеринарку, и пробыли там минут 20. Двигатель выключил. После такой паузы машина завелась как обычно, и коробка вернулась в привычный режим работы. Более того, мне кажется она стала работать уж очень плавно, гораздо мягче чем прежде.

Вот и думаю, что это было?

GrAndAG
03.12.2014, 13:36
Алексей, не обратили внимание, она передачи переключала последовательно? А то может чётные "потеряла", вот и прыгала через одну с превышением оборотов.
Или "решила", что кик-даун залип. :)

Алексей
03.12.2014, 13:53
Алексей, не обратили внимание, она передачи переключала последовательно? А то может чётные "потеряла", вот и прыгала через одну с превышением оборотов.
Или "решила", что кик-даун залип. :)
Последовательно, 1-2-3, выше не переключалась. Обороты свыше 4000.

johndow
03.12.2014, 13:58
1-2-3, выше не переключалась
На какой-то аварийный режим похоже.

vvalera
03.12.2014, 17:15
Расскажу свою забавную историю, случившуюся в минувшую субботу.
Вечером, в морозную сухую погоду, поехали с женой с кошкой к ветеринару. Машина была полупрогрета, когда я остановился на светофоре.

Селектор DSG был в положении D, нога на тормозе.

Загорелся зеленый, я плавно нажал на газ, а вот далее произошло необычное. Сначала машина тронулась, скорее даже дернулась вперед, потом клевок вперед, потеря оборотов и тяги, секундная задержка, тишина, ничего не происходит.

Я рефлекторно отпустил и нажал на педаль газа. Резкий рывок вперед, и далее коробка повела себя так, как будто ей внедрили режим "суперспорт". Переключения стали происходить в интервале 4,0-5,5 т. об/мин.! Подчеркну, селектор стоял в режиме D. Выше третьей передачи вообще не поднималась, при скоростях до 80 км/ч. Сами переключения были плавными, мягкими.

Попытка изменить ситуацию переводом в режим S или M ни к чему не привели. В этих режимах машина вела себя как положено. Переключение в D снова возвращало "суперспорт" :bm:

В итоге мы приехали в ветеринарку, и пробыли там минут 20. Двигатель выключил. После такой паузы машина завелась как обычно, и коробка вернулась в привычный режим работы. Более того, мне кажется она стала работать уж очень плавно, гораздо мягче чем прежде.

Вот и думаю, что это было?
Предположу просто глюк. У меня, например, климат охлаждать перестал при проезде переезда. Пока не заглушил-завел.

Алексей
04.12.2014, 00:46
Предположу просто глюк. У меня, например, климат охлаждать перестал при проезде переезда. Пока не заглушил-завел.

Я тоже склоняюсь к такому выводу.

TurboDiesel
04.12.2014, 09:23
Может и глюк.
У меня пару раз глюк был с обогревом боковых зеркал. Они переставали обогреваться как бы я не крутил переключатель в положение обогрев. Начинали обогреваться только после перезапуска двигателя.

PLUHKIN
04.12.2014, 12:35
Не в тему, про коробку, ну раз про зеркала тут, то добавлю про климат, не дуло в ноги хотя стоял обогрев в ноги и на стекло, и так же до выключения зажигания, нечего не помогало, потом прошло все заработало, глюки они такие и есть всегда )))))))))

gelios
05.12.2014, 08:53
Словил сегодня глюк.
-20с, двигатель прогрет. Начинаю двигаться 10км/ч в ручном режиме и через 50 метров пропадает сцепление. Как только услышал, что обороты резко пошли вверх, сразу перевел в "D" и поехал..

BOBAH
06.12.2014, 23:21
добавлю свой глюк: перестаёт работать доводчик переднего правого окна и складывание зеркал. в т.ч. и на заглушенной машине (брелком не складываются уши)

alex4691
07.12.2014, 10:21
А у меня тоже видимо глюк с ДХО. На выключенном свете работают, а на "Авто" перестали - всё время, какое бы ни было освещение, включается ближний свет :(

Алексей
07.12.2014, 12:14
А у меня тоже видимо глюк с ДХО. На выключенном свете работают, а на "Авто" перестали - всё время, какое бы ни было освещение, включается ближний свет :(

Это из-за погоды. Зимой они автоматом крайне редко включаются, датчику не хватает освещенности. То есть это не неисправность.

GrAndAG
07.12.2014, 12:17
BOBAH, alex4691, и казалось бы, причём здесь DSG (см. название темы). ;)

BOBAH, переобучите пределы "неработающего" окна. Как, написано в руководстве пользователя, что шёл с машиной.

BOBAH
07.12.2014, 22:38
GrAndAG, перечитайте последнюю страницу )
зачем переобучать? глюк сам проходит

Олег112
15.12.2014, 14:46
Расскажу свою забавную историю, случившуюся в минувшую суббот.

*********

Вот и думаю, что это было?

Примерно аналогично, только без рывков. Машина как будто смертельно устала и не хотела ехать. Также раскрутка до 4000 об/мин без переключения. Остановился, выключил мотор, вытащил ключ из замка, пауза 5 секунд и запуск - поехали нормально. На обратном пути история повторяется, перезапуск - включается "Проверь мотор".
Сегодня был у ОД - замена свечей и промывка форсунок. Пока все работает. Логическую связь между затянутым переключением и мойкой форсунок не улавливаю, стал присматриваться к машине...

p.s. Да, езжу спокойно, не гоняю особо. Считаю, что крутить мотор выше 2000 - бить себя по карману. Зачастую обороты 1200-1400.

VUSh
15.12.2014, 15:53
Зачастую обороты 1200-1400
Не очень полезные для самоочистки свечей обороты.

Алексей
15.12.2014, 19:11
Не очень полезные для самоочистки свечей обороты.
А вы моторист? :smile:
За себя могу сказать - уже более 80 тыс на таких оборотах, движок не кручу вообще, свечи менял по регламенту один раз на ТО-60, они в идеальном состоянии, можно было и не менять. Оставил себе про запас.

LoYuri
15.12.2014, 19:18
Алексей, мотористы тоже имеют мнение, что постоянная эксплуатация "оборотистого" движка на низких оборотах на пользу не идет...

Алексей
15.12.2014, 19:21
LoYuri, я высказал точку зрения, базирующуюся на собственном реальном опыте :smile:
Ничего не имею против других точек зрения, но, уважаю слова, основанные на практике.

LoYuri
15.12.2014, 19:27
Алексей, так, как-бы тоже опыт имеется многолетний... в том числе - и "вскрытия" движков... А когда опыт подтверждается еще и теорией, и мнением других...
Нет, я абсолютно с Вами согласен - каждый имеет право на своё видение вопроса :az:

OAZ
15.12.2014, 19:32
А на спортивном автомбильчике ровно наоборот было: чем больше нагрузки даешь (меньше крутишь на низких передачах, при том что из движка выжимали максимум), тем чище свечи, клапана, кольца... даже масло медленней чернеет. И это не только повторение того, чему учили, ведь сам видел, сам сравнивал.
Сейчас другие движки, другие свечи, топливо, режимы. Редко сильно кручу движок, но стараюсь хотя бы периодически "дать ему просраться". А вот "осадочек" в душе что нагрузка по моменту лишь на пользу, все никак не пройдет.:bk:

LoYuri
15.12.2014, 19:37
OAZ, нагрузка по моменту пользы механике не несет... масло меньше чернеет - это понятно - меньше циклов за единицу времени... про нагар на поршнях - сложно сказать... вот мне показалось, что движки, которым "не дают просраться" закоксованы сильнее...

OAZ
15.12.2014, 19:46
... вот мне показалось, что движки, которым "не дают просраться" закоксованы сильнее...
Я последний раз "вскрытием" занимался в прошлом веке, это был УАЗик, ему то точно "крутить почти вхолостую" не на пользу шло. :wink:
А вот на иномарках лично я более как нависного ничего не снимал. Правда есть у кого спросить, человек даже приблудой наподобии эндоскопа фотки делает. Но смотрел я эти фотки в контексте качества топлива. :bk:

VUSh
16.12.2014, 16:10
А вы моторист?
Нет не моторист - водитель со стажем с 1986 года.

уже более 80 тыс на таких оборотах
Ценный опыт. Но все же. Часты случаи когда на турбированных моторах, особенно подверженных масложору, на свечах образуется сильный нагар со всеми вытекающими...

Profi550
16.12.2014, 18:08
На Лачетти 2004-2008 года выпусков у движков 1,6 была массовая болезнь подвисания клапанов от нагара из-за неправильной конструкции и малым зазором между втулкой и штоком клапана. На время лечилось прожигом, т.е. ездой на высоких оборотах. ОД так и рекомендовали, т.к. конструктивного лечения не было. У некоторых после замены клапанов были рецидивы. Окончательно вылечили только с третьего захода в 2008 году.

faba2010
17.12.2014, 21:43
Сегодня проверил ручной режим дсг, правда на служебной машине.
На первой мотор раскручивается до 6500 оборотов, потом САМА переключается на вторую и опять на 6500 на третью.
Выходит нет ручного режима, до отсечки и на передачу выше.
На йети не пробовал, но коробка тоже дсг7.

Владимир_Спб
17.12.2014, 22:13
Сегодня проверил ручной режим дсг, правда на служебной машине.
На первой мотор раскручивается до 6500 оборотов, потом САМА переключается на вторую и опять на 6500 на третью.
Выходит нет ручного режима, до отсечки и на передачу выше.
На йети не пробовал, но коробка тоже дсг7.
Так и есть. Ручной не совсем честный. На DSG6 также.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Зеленоградец
17.12.2014, 22:44
мотор раскручивается до 6500 оборотов, потом САМА переключается
Вот же ж немцы предусмотрительные гады, не дают русскому Ивану поездить в красной зоне :bm:

Robocop
17.12.2014, 22:50
Вот же ж немцы предусмотрительные гады, не дают русскому Ивану поездить в красной зоне :bm:
Fullprof , как говорят за бугром)):bk:

Lexys999
18.12.2014, 09:27
А у меня не скачет выше второй :bm:
Правда у меня чип.тюн...

dimcher
18.12.2014, 10:07
Как ДСГ относится к буксировке в положении Р? Ну допустим если эвакуатор утащит? Вроде как из описания устройства я понял, что блокиратор будет просто перескакивать по "шестерне". То есть никаких неприятностей с КПП после такого ожидать не следует?

Lexys999
18.12.2014, 10:12
Очень негативно! В "P" колеса заблокированы. Может повредиться коробка.
Даже на уклоне не рекомендуется оставлять машину только в "P".
Правильная постановка на уклоне должна быть только: N, ручник, отпускаем педаль тормоза, нажимаем педаль тормоза, переводим в P.

A l е х
18.12.2014, 10:14
Вот же ж немцы предусмотрительные гады, не дают русскому Ивану поездить в красной зоне :bm:

Лечится прошивкой коробки.

Profi550
18.12.2014, 10:16
Как ДСГ относится к буксировке в положении Р? Ну допустим если эвакуатор утащит? Вроде как из описания устройства я понял, что блокиратор будет просто перескакивать по "шестерне". То есть никаких неприятностей с КПП после такого ожидать не следует?
Т.е. при парковке в зоне эвакуаторного риска лучше оставлять на N и ручнике?

Lexys999
18.12.2014, 10:16
Profi550, =) в N не сможете ключ вынуть...
И давно ли Вы встречали эвакуатор, который "затаскивает" на свою платформу машину?

il67
18.12.2014, 10:16
Как ДСГ относится к буксировке в положении Р?
А зачем? Заклинило? Прочитайте в инструкции по эксплуатации, как аварийно вывести рычаг из положения Р

Profi550
18.12.2014, 10:17
Profi550, =) в N не сможете ключ вынуть...
Да, это я сам сообразил через несколько секунд после выкладки вопроса :be:.

dimcher
18.12.2014, 17:31
Интересуюсь на всякий пожарный, ничего не заклинило!
В описании коробки (у меня ДСГ-6) написано, что в паркинге сбециальный блокиратор встает в пазы на валу. И там еще написано, что все настроено так, чтобы блокиратор мог перепрыгивать на следующий паз например если на скорости включится Р. Как я понимаю, при буксировке либо будет перескок на следующий паз, либо колеса будут заблокированные тащится по поверхности. Если чему это и может навредить, то либо колесам, либо блокиратору. Но самой коробке не может. Хотел убедиться, прав ли я.

nightguest
18.12.2014, 17:45
dimcher, вспомнился анегдот про японскую бензопилу и сибирских мужиков... =)

dimcher
18.12.2014, 18:45
dimcher, вспомнился анегдот про японскую бензопилу и сибирских мужиков... =)

я не знаю такого анекдота