PDA

Просмотр полной версии : Йети 4х4 1.8 МКПП vs Йети 4х4 1,8 DSG 6


Страницы : [1] 2

Андрей Рублев
15.09.2011, 18:02
Предлагаю сравнить так как теперь есть выбор )))

Какие плюсы вижу в МКПП :
1) дешевле на 40000руб
2) надёжнее , больше ресурс
3)спрос на вторичке должен быть больше на МКПП ( в связи с дурной славой DSG )
4) малый износ сцепления если много ездить по снегу/грязи с буксами ( по сравнению с DSG которая не любит этого и сразу начинает пахнуть специфическим запахом жжёного сцепления)

......
Минусы МКПП :
в пробках не удобно что надо давить на педаль сцепления и включать рукой нужные скорости )))

хотя справедливости ради замечу что скорости включаются изумительно

atas
15.09.2011, 18:08
Это ты себя успокаеваешь ;-)
Если бы покупал новую, вопрос выбор вообще не стоял бы -- DSG.
Ну а поскольку есть ручке, можно еще один плюс найди -- относительно безбоязненно можно чиповаться не переживая за DSG.

Думаю, на вторичке машины будут одинаково ликвидны. Так же как другие ВАГи с DSG.

Минусы МКПП: длинные передачи. Точнее, длинная главная пара для передач 1-4 (вторая ГП для 5-6-R).
Довольно большие ходы рычага и не самая образцовая избирательность. Хочеть поискать укороченную кулису. У меня все в порядке с механизмом переключения, просто ел устриц "потолще" =)

Александр888
15.09.2011, 18:16
Вообще не понимаю людей, которые в 21 веке покупают ручку.

ASV
15.09.2011, 18:17
DSG6 c огромным пробегом уже полно. Сцепления не так перегреваются и воняют как на DSG7. Проблем особых быть не должно (хотя, конечно, от этого ни кто не застрахован). Из Германии уже гоняют авто с пробегами за 100 т.к. (с DSG6) и в подавляющем большинстве своем все норм.
Единственное - на автомате чиповать тоже побоялся бы.

garry59
15.09.2011, 18:21
которые в 21 веке покупают ручку.
Вместо того, что бы ездить на бесступенчатых электромобилях))))
Голосую за ВЫП6...но и на ручке вполне сносно!!!

Андрей Рублев
15.09.2011, 18:23
Единственное - на автомате чиповать тоже побоялся бы.

не переживая за DSG.

на этой ДСГ момент до 350 н/м в лёгкую , так что не стоит боятся чиповать

komandor
15.09.2011, 18:25
приятель запарился продавать трёхлетнюю джетту на ручке
был бы автомат уже давно продал бы

а вы про ручку тут

так что не факт
тем более в будщем

garry59
15.09.2011, 18:26
Единственное - на автомате чиповать тоже побоялся бы.
Знаю владельца РС-ки FL с чипом, вырезаными катами и "нулевиком"....вроде полет нормальный

Андрей Рублев
15.09.2011, 18:27
Это ты себя успокаеваешь ;-)
есть немного ))
Я щас как раз перед выбором - менять свою годовалую йети на новую йети с ДСГ и пирогов побольше (примерно 1,2-1,3 млн) или брать новую ауди ку 3 с МКПП со всем необходимым за 1,6 млн

garry59
15.09.2011, 18:29
трёхлетнюю джетту на ручке
был бы автомат уже давно продал бы
Про Айсиновский гидроавтомат базару нету)))

Андрей Рублев
15.09.2011, 18:30
Вообще не понимаю людей, которые в 21 веке покупают ручку.
да ещё на машинах за 3 млн и более ))) дураки наверно ?

Александр888
15.09.2011, 18:36
да ещё на машинах за 3 млн и более ))) дураки наверно ?

не наверно, а точно дураки!:smile:
Даже на драйве, автомат уже давно быстрее человека.

mia
15.09.2011, 18:38
Была бы на тот момент етька полноприводная с 1.8 дсг скорее бы всего взяли именно ее!:smile:

Андрей Рублев
15.09.2011, 18:39
не наверно, а точно дураки!
Даже на драйве, автомат уже давно быстрее человека.
Вот владельцы БМВ М3 даже и не в курсе что они дураки оказывается ))) состоятельные такие дураки )))

komandor
15.09.2011, 18:40
да не покупает никто машину за 3млм на ручке её потом вообще не продать !!
я вас уверяю как постоянно вижу как продаются б/у авто у нас в салоне

и бмв м3 запаришся продавать и тому подобные 911 кареры

а уж про более простые авто на ручке вообще лучше и неговорить ибо при одинаковой цене всегда купят автомат а ручку(я про б/у)

Андрей Рублев
15.09.2011, 18:42
В ручке всё таки есть своя прелесть

добавлено через 1 минуту
да не покупает никто машину за 3млм на ручке её потом вообще не продать
БМВ М3 есть на автомате ? :smile:

komandor
15.09.2011, 18:43
так от того что её нет на автомате не легче продать на ручке то:biggrin:

Андрей Рублев
15.09.2011, 18:43
а уж про более простые авто на ручке вообще лучше и неговорить ибо при одинаковой цене всегда купят автомат а ручку(я про б/у)
ты бы покупая б/у не задумывался о стоимости ремонта и возможных проблемах с АКПП?

Александр888
15.09.2011, 18:44
В ручке всё таки есть своя прелесть


Ручка позволяет совершать управляемый занос, вот и всё.
Для обычного человека, она нах не нужна.

Андрей Рублев
15.09.2011, 18:47
Ручка позволяет совершать управляемый занос, вот и всё.
позволяет буксовать в раскачку , ускоряться без «раздумий» ...

willy
15.09.2011, 18:49
Несколько лет назад, как только научился водить, считал, что машина должна быть с автоматом, а сейчас, уже получивши какой-то опыт, не испытываю от "ручки" ни малейшего неудобства. Да, в моем городе пробок почти нет (пробкой считаются более 20 одновременно стоящих машин).
И еще. У мое жены есть одноклассник - двигателист от бога; сейчас занят в основном ремонтом автоматов.

добавлено через 59 секунд
так от того что её нет на автомате не легче продать на ручке то:biggrin:

Pls!!! Расставь запятые!

402
15.09.2011, 19:01
Я за 1,8 МКПП. С willy полностью солидарен. Пробки породили автомат, точнее лень, нежелание постоянно переключать передачи)))

Александр888
15.09.2011, 19:07
Пробки породили автомат,

Не пробки породили автомат, а Формула 1, где автомат намного быстрее человека. Почему их и запретили на Ф1.

komandor
15.09.2011, 19:12
ты бы покупая б/у не задумывался о стоимости ремонта и возможных проблемах с АКПП?

если люди покупают китайские авто,ниссаны джук и так далее ,то какое там им задумываться о ремонте акпп!!
сча 21 век и народ меньше парится уже об этом - жизнь одна
и пробки никуда не денутся никогда!!!

таких как мы тут на форуме - задумывающихся об авто, и взвешивающих, и спорящих 1-2%от числа автовладельцев!

garry59
15.09.2011, 19:55
таких как мы тут на форуме - задумывающихся об авто, и взвешивающих, и спорящих 1-2%от числа автовладельцев!
Так мы сливки общества...или гнойный прыщик на его чистом теле?!)))))

willy
15.09.2011, 20:02
Если б я ездил в основном в пределах МКАД (или по Ростову, что иногда почти одно и то же - удивительно, как в Ростове пробки создаются буквально на ровном месте, никаких мигалок не нужно!), то я бы думал об автомате. Но у меня между домом и работой - 27 метров...
Я буду ждать, когда на смену АКПП/DSG прийдет роботизированная коробка с управлением от компьютера.

garry59
15.09.2011, 20:07
удивительно, как в Ростове пробки создаются буквально на ровном месте
Пробки в Сочи на Курортном проспекте...в Ростове просто замедленное движение...но все движение!))))

Андрей Рублев
15.09.2011, 20:13
заметил что вообще появилось целое поколение водителей которые умеют управлять машиной только с АКПП

coBURA
15.09.2011, 21:11
Плюсы при езде на дсг6 конечно есть , но её эксплуатация в суровых российских зимних условия не в её пользу.

willy
15.09.2011, 21:34
Пробки в Сочи на Курортном проспекте...в Ростове просто замедленное движение...но все движение!))))
Пробки в Сочи понятно откуда берутся - от мигалок.
А с чего в Ростове возникает "замедленное движение" - непонятно. На прошлой неделе днем(!!!!) я ехал от круга до Сельмаша 40 минут! ну, думаю, авария... подъезжаю к Сельмашу - нет, машины свободно уходят дальше, под мостом тоже все свободно...
Да, для города-милионника не иметь объездной дороги, так что федеральные трассы проходят через центр города - стыдно!

Мфдукн
15.09.2011, 22:08
А я отъездил пару лет на ДСГ. Не, уже 2,5.
И заказал Ети на ручке!!!

Proxima
15.09.2011, 22:29
Ну вот, я-то думала, тут серьезный такой мужской разговор - разгон, приемистость, обороты - дай, думаю, зайду тихонько и почитаю, авось чего новенькое узнаю, а тут очередная вечная тема про то, что лучше - автомат или механика:smile: И спор этот обычно уходит в бесконечность.:bm:

Минусы МКПП: длинные передачи. Точнее, длинная главная пара для передач 1-4 (вторая ГП для 5-6-R).
А почему это минус? Непривычно только поначалу...

Мфдукн
15.09.2011, 23:17
Ну вот, я-то думала, тут серьезный такой мужской разговор - разгон, приемистость, обороты

А разгон у Ети 1,8 с МКПП по сравнению с Октавией 1,8 DSG и правда "никакой". Ну, т.е. по ощущениям он такой же, как на Октавии Тур 1,8. Хотя не так давно она казалась мне просто ракетой. А сейчас изредка сажусь в неё - не едет машина, как буд-то что-то сломано. Но стоит пару км проехать - не, едет. И неплохо едет!
ДСГ конечно штука хорошая, но я вот на 40000 блок сцеплений поменял и понял - ну её к богу. Лучше дальше ручку дёргать и не так шустро разгоняться, но иметь авто с беспроблемным сроком жизни бОльшим, чем 2 года.

Андрей Рублев
15.09.2011, 23:22
А разгон у Ети 1,8 с МКПП по сравнению с Октавией 1,8 DSG и правда "никакой"
субъективно , разные кузова . Вот если бы был заезд...

Васаби
15.09.2011, 23:39
Я щас как раз перед выбором - менять свою годовалую йети на новую йети с ДСГ и пирогов побольше (примерно 1,2-1,3 млн) или брать новую ауди ку 3 с МКПП со всем необходимым за 1,6 млн
Выбор то реально серьезный....
Вставлю свои пять копеек :bk:, ИМХО,не бросайте одноклубников, выбирайте Йети на DSG! Если не сломается, то Вы просто влюбитесь в работу коробки :bm: Ну в конце концов, там еще 2 года гарантии потом и продленку купить можно, если уж страшно совсем.

Slava Z
16.09.2011, 05:40
Выбор то реально серьезный....
Вставлю свои пять копеек :bk:, ИМХО,не бросайте одноклубников, выбирайте Йети на DSG! Если не сломается, то Вы просто влюбитесь в работу коробки :bm: Ну в конце концов, там еще 2 года гарантии потом и продленку купить можно, если уж страшно совсем.
Едет богатырь, остановился на распутье двух дорог, стоит на дороге камень и на нем напдись "Налево пойдешь, обратно не вернешься, направо пойдешь, домой вернешься, а сломаешь ногу, то погарантии костыли бесплатно дадут, а будешь в пенсионный фонд отчислять, то костыли с пожизненной гарантией".)))

alimofo
16.09.2011, 09:22
Мне кажется что ручку пока еще рано списывать со счетов, не так уж надежен робот как механика, а автомат не так быстр в переключениях и экономичности, также например не решена проблем использования автомата на серьезных внедорожниках как мне кажется, которые реально лазят ого-го где, конкретно к Йети в механике не вижу смысла если честно, не особой гоночности нет ни внедорожности, механика ни к чему.
У самого сейчас механика и пока был бы не готов поменять ее на автомат, но у меня машинка немного по другому позиционируется, а маман будем заказывать Йети на дсг, так как научилсь ездить на механике хватит, теперь можно и порасслабленей быть за рулем (хотя може ти сосредоточенней наоборот, не отвлекатся будет на переключение). Считаю что применительно к Йети дсг, к другим авто 80-20 в пользу не механик (роботы, автоматы, вариаторы:beee:)

Jek-a
16.09.2011, 11:14
Андрей Рублев, я лично люблю механнику. Но если бы на тот момент, когда брал машину, был 1.8 на DSG, то взял бы, из-за жены.
Александр888, нравится Вам на 1.2 с DSG ездить, так любите и катайтесь.
Мне один борец за АКПП, весь мозг выносил, что на ручке кататься и не модно, и не престижно, а люблю ручку. Как то мы с ним ехали куда-то, так я по привычке при развороте с заднего хода на первую перключаюсь и практически не останавливая машину (так, топнул по тормозу для пордка) с пробуксовочкой уехал. А паренек задумчиво: "Дааа, а на автомате так не сделаешь". Поверьте, было время, я тестировал более 70 разных автомобилей, и только пару из них были на ручке и вот от них я получал наибольшее удовольствие, а в редакции меня не понимали )))
А приятелю своему я сказал, что на автомат я сяду, когда стану ленивым... И вот, кажется, это время приближается ))))

Андрей Рублев
16.09.2011, 11:35
напрашивается вывод - ручка для мужиков , а автомат для ленивых и женщин :biggrin:

добавлено через 38 секунд
(что бы никого не обидеть поясню - это шутка)

Александр888
16.09.2011, 11:37
Александр888, "Дааа, а на автомате так не сделаешь".

Это Вы так каждый день от дома на работу выезжаете? :smile::smile::smile:

Да понятно, что каждому своё, но как без флуда? я не понимать...:smile:

Что касается меня, то когда 10 лет назад, я решил отказаться от ручки, то было это так - такой же сосед как в вашем случае, спросил меня - "Сань, ты чё хромаешь на левую ногу?", а я ему отвечаю, " да вот, с работы по пробкам на ручке вернулся". :smile:

Jek-a
16.09.2011, 11:45
" да вот, с работы по пробкам на ручке вернулся".
Значит у меня еще крепкие ноги :smile: Или закалка была хорошая, пять лет в такси откатал когда то. и не ФФ2 и Йети, а на ГАЗ 31029 и Москвич 2141 :smile::smile::smile:

добавлено через 49 секунд
Андрей Рублев, :rolleyes:

grec
16.09.2011, 11:47
Была бы на тот момент етька полноприводная с 1.8 дсг скорее бы всего взяли именно ее!:smile:

такого же мнения +1, а был бы SCOUT на ДСГ YETI ни когда бы не купил

Андрей Рублев
16.09.2011, 11:52
такого же мнения +1, а был бы SCOUT на ДСГ YETI ни когда бы не купил
то есть - ручка на йети лучше ручке на скауте ?

atas
16.09.2011, 12:00
Мне кажется что ручку пока еще рано списывать со счетов, не так уж надежен робот как механика, а автомат не так быстр в переключениях и экономичности

судя по такому высказыванию -- вы не имеет опыта и понятия о DSG. Переключается она моментально -- быстрее ручке. И за счет быстрых переключений очень быстро доходит о высшей передачи, снижая обороты двигателя и делая езду более экономичной.

добавлено через 5 минут
есть немного ))
Я щас как раз перед выбором - менять свою годовалую йети на новую йети с ДСГ и пирогов побольше (примерно 1,2-1,3 млн) или брать новую ауди ку 3 с МКПП со всем необходимым за 1,6 млн

Боюсь, точнее уверен, что твои потери при продаже Йети будут весьма значительные. И машины 1.8 на ручке реально продаются плохо. А уж со всяким обременением в виде тюнинга -- еще хуже.

Андрей Рублев
16.09.2011, 12:08
Боюсь, точнее уверен, что твои потери при продаже Йети будут весьма значительные. И машины 1.8 на ручке реально продаются плохо. А уж со всяким обременением в виде тюнинга -- еще хуже.
у меня нет тюнинга кроме коламбуса )))
уже приценивался - в трейд-ин забирают за 800 т, руб ,

добавлено через 42 секунды
объяву даже не давал , но уверен что заберут быстро и дороже

Slava Z
16.09.2011, 12:08
судя по такому высказыванию -- вы не имеет опыта и понятия о DSG. Переключается она моментально -- быстрее ручке. И за счет быстрых переключений очень быстро доходит о высшей передачи, снижая обороты двигателя и делая езду более экономичной.
Я первой сразу на третью, а потом на пятую переключаюсь и быстро и экономично. ДСГ отщелкивает все подряд, аж семь штук.

Jek-a
16.09.2011, 12:17
Переключается она моментально -- быстрее ручке. И за счет быстрых переключений очень быстро доходит о высшей передачи, снижая обороты двигателя и делая езду более экономичной.
и на 80-ти уже втыкает седьмую предачу. А на трассе, когда со 100 (или с тех же 80-ти) нужно резко ускриться, DSG конечно быстрее реагирует чем гидротрансформатор, но на ручке запаздваний поменьше будет.

добавлено через 1 минуту
Slava Z, я тоже в экономичном режиме пару передач перескакиваю (третью и пятую)

добавлено через 2 минуты
Андрей Рублев, не переживай, главное настройся, что на каждый товар свой покупатель найдется. Я когда перед покупкой Йети продавал свой ФФ2 на ручке, мне в тред-ине сказали, что точно токуюже машину они не могут продать уже три месяца. Я продал за две недели, и на 30 тыщ дороже, чем мне предлагал трейд-ин.

Александр888
16.09.2011, 12:18
ДСГ отщелкивает все подряд, аж семь штук.

А какая разница сколько передач у ДСГ, хоть 15, всё равно переключения не заметны. :smile:

alimofo
16.09.2011, 12:57
Цитата:
Сообщение от alimofo
Мне кажется что ручку пока еще рано списывать со счетов, не так уж надежен робот как механика, а автомат не так быстр в переключениях и экономичности

судя по такому высказыванию -- вы не имеет опыта и понятия о DSG. Переключается она моментально -- быстрее ручке. И за счет быстрых переключений очень быстро доходит о высшей передачи, снижая обороты двигателя и делая езду более экономичной.

Извините конечно, но я не писал что дсг медленно переключается, я написал что не так надежен как ручка пока еще (в большей степени 7-ступенчатую имею ввиду), про медленное переключение это я про автомат вообще-то. Кстати именно на Йети 4*4 по паспортным данным дсг медленней чем механика:al: для меня это конечно тоже неожиданностью стало.

DimaVrn
16.09.2011, 13:14
Кстати именно на Йети 4*4 по паспортным данным дсг медленней чем механика:al: для меня это конечно тоже неожиданностью стало.
Но нюанс в том, что DSG вне зависимости от того кто сидит на машине профессионал или любитель разгонит машину до 100 км/ч за паспортные 9 с, а вот чтобы на ручке разогнаться за 8,7 сек. до 100 км/ч, нужно иметь хороший опыт вождения и работы мешалкой.

atas
16.09.2011, 13:15
и на 80-ти уже втыкает седьмую предачу. А на трассе, когда со 100 (или с тех же 80-ти) нужно резко ускриться, DSG конечно быстрее реагирует чем гидротрансформатор, но на ручке запаздваний поменьше будет.

Kick-down и DSG моментально скидывает на несколько передач вниз. Даже спорт-режима на трассе не надо. Обгон превращается в компьютерную игру: нажал кнопку (педаль газа), включил повротник, повернул руль -- и всё готов, впереди новая жертва :-) И это на гольфе с 1.4Т, а уж на более мощном Yeti будет еще интереснее.

Эвик
16.09.2011, 13:34
Это ты себя успокаеваешь ;-)
Если бы покупал новую, вопрос выбор вообще не стоял бы -- DSG.
Ну а поскольку есть ручке, можно еще один плюс найди -- относительно безбоязненно можно чиповаться не переживая за DSG.

Думаю, на вторичке машины будут одинаково ликвидны. Так же как другие ВАГи с DSG.

Минусы МКПП: длинные передачи. Точнее, длинная главная пара для передач 1-4 (вторая ГП для 5-6-R).
Довольно большие ходы рычага и не самая образцовая избирательность. Хочеть поискать укороченную кулису. У меня все в порядке с механизмом переключения, просто ел устриц "потолще" =)

Длинна хода решается за 1500р установкой кулисы от Audi S3. Сейчас в процессе установки как поставят отпишусь ;)

save
16.09.2011, 13:37
atas, на трассе с МКПП тоже игрушка какая-то, круиз+ 6-ая передача. Газ-обгон, у движка мощи столько, что и обороты выше 3000 не нужны совсем.

Эвик
16.09.2011, 13:45
Вообще не понимаю людей, которые в 21 веке покупают ручку.

Потому что ручка = драйв. Что хочешь с машиной то и делай. Хочешь тошни и экономь бенз, или же держи обороты и передачи какие тебе надо.

P.S. DSG хорошая весч, но механика на шкоде магаудобная. Вообще не парит в пробках. Проблем не вижу.

добавлено через 1 минуту
не наверно, а точно дураки!:smile:
Даже на драйве, автомат уже давно быстрее человека.

Дело не в быстроте а в кайфе который может дарить только ручка! Сразу видно что не ездили вы на спортивных машинах :bm:

добавлено через 1 минуту
Вот владельцы БМВ М3 даже и не в курсе что они дураки оказывается ))) состоятельные такие дураки )))

Я как бывший владелец видимо тоже дурак :biggrin:

добавлено через 39 секунд
да не покупает никто машину за 3млм на ручке её потом вообще не продать !!
я вас уверяю как постоянно вижу как продаются б/у авто у нас в салоне

и бмв м3 запаришся продавать и тому подобные 911 кареры

а уж про более простые авто на ручке вообще лучше и неговорить ибо при одинаковой цене всегда купят автомат а ручку(я про б/у)

Продал М3 за неделю. 4 года назад.

добавлено через 3 минуты
заметил что вообще появилось целое поколение водителей которые умеют управлять машиной только с АКПП

Ага, они за палкой ни разу не сдидели и не знают что это. Все их говорят что это просто кошмар в пробках. Да еще ноги устают, а особенно рука. У меня вот лично в пробках устает только правая нога, которая газ жмет. Автомат должен быть в голове!

Lelik168
16.09.2011, 13:59
Эвик,
Ага, они за палкой ни разу не сдидели и не знают что это. Все их говорят что это просто кошмар в пробках. Да еще ноги устают, а особенно рука. У меня вот лично в пробках устает только правая нога, которая газ жмет. Автомат должен быть в голове!
СОГЛАСЕН на все 100 % , старший сын вообще не умеет на ручке ездить , я его и называю не водителем ,а извозчиком , а младший наоборот не садиться на машину с автоматом , хочет научиться правильно ездить , я поддерживаю . Тем не менее Йеть на дсг будет продаваться в разы больше , для многих просто удобнее доставить свое тело из точки А в точку Б , прилагая минимум усилий , а мкпп для гурманов , кто умеет и хочет получать удовольствие от езды.

Васаби
16.09.2011, 14:44
Автомат должен быть в голове!
__________________
Глупо с этим не согласиться.
Но тем не менее разговор опять съехал к тому что ручка-для тех кто умеет пользоваться машиной, автомат-для неучей, женщин и ленивых. Не так все совсем или не совсем не так.Есть фанаты механики, это нельзя не признать, но их не такой большой %, как кажется по кол-ву постов в соответствующих темах. Большинство "противников" , это люди которые либо не готовы платить лишние 40т-60т, либо боятся предполагаемых ремонтов DSG, а скорее всего и то и другое. Никто за это не будет осуждать, но давайте, все таки, будем честными. Механика-это реально здорово :rolleyes:, но когда тебе уже чуть-чуть больше 25 :bm:, хочется комфорта. А понять это можно только все таки пересев на автомат.

Jek-a
16.09.2011, 14:57
Васаби, мне чуть больше 35, и я тоже люблю комфорт, потому и покупаю новоую хорошую иномарку, но видимо где-то шило застряло, вот и катаюсь на ручке. И все же, попади в одинаковые условия два Йети, 1.8 на ручке и дсг, к примеру застрять в снегу, подъем в ледяную горку, да на проселочной дороге в грязюку попасть. У меня вопрос, у кого какие шансы, при условии, что водители примерно одного уровня?

save
16.09.2011, 15:01
Jek-a, умный в гору не поедет :)

Проходимость автомобиля в первую очередь зависит от водителя, если у него получилось засадить авто в грязи (снегу), то у него явно не тот уровень.

Jek-a
16.09.2011, 15:10
save, как бы так описать поконкретнее... Едете Вы по лесной просеке, и вдруг большая лужа, и в центре ее одно колесо уперлось в корень, например. Этого вполне достаточно, чтобы другие колеса пробуксовали на скользком покрытии. Далее вступает степень подготовки водителя, чтобы не посадить машину на пузо. Как то так.

добавлено через 3 минуты
Вот и спрашивается, у кого в данной ситуации больше шансов уехать с меньшими потерями времени. Ведь наша машина кроссовер, а это подразумевает активный образ жизни. А кто на такой машине едет грязь месить, то там не о префессионализме говорить надо, а об адекватности самого человека.

Васаби
16.09.2011, 15:14
Jek-a, ответ на Ваш вопрос очевиден, если мы говорим о равных водителях. Но насколько часто Вы съезжаете вот в эту грязюку? Если постоянно, то Вы в своем выборе ручки , безусловно, правы. И потом там есть еще и ручной режим, это конечно не механика, но тем не менее.
Я абсолютно понимаю любителей механики и , поверьте, разделяю эти эмоции от управления процессом, но... получив возможность на тест-драйве в волю поездить на DSG ( спасибо менеджеру Вентуса ) я вышла из машины в полной уверенности , что не взять DSG я уже не могу. Привыкнув к коробке ( быстро ) и уже почти за год владения , я ни разу не пожалела о своем выборе. Хотя, справедливости ради, надо сказать что разговоры о ненадежности смущают, но пока это только разговоры.( т-т-т)

save
16.09.2011, 15:20
Не зная броду, я лезу в воду :) Это не пример, а ошибка - из серии "я еду по незнакомой дороге с огромной скоростью".

Вообще встречал мнения, что начинающим водителям автомат самое-то - сцепление не сожгут.

Dr.Livsy
16.09.2011, 15:42
4) малый износ сцепления если много ездить по снегу/грязи с буксами ( по сравнению с DSG которая не любит этого и сразу начинает пахнуть специфическим запахом жжёного сцепления)
А что мешает включить ручной режим на АКПП или DSG. И то и другое с успехом проделывал на ФФII и теперь на YETI.

добавлено через 3 минуты
Мне один борец за АКПП, весь мозг выносил, что на ручке кататься и не модно, и не престижно, а люблю ручку. Как то мы с ним ехали куда-то, так я по привычке при развороте с заднего хода на первую перключаюсь и практически не останавливая машину (так, топнул по тормозу для пордка) с пробуксовочкой уехал. А паренек задумчиво: "Дааа, а на автомате так не сделаешь".
А я делал так. И на АКПП ФФII и DSG YETI. Разговаривал с мастером нет не так с Мастером по DSG - сказал коробка очень "умная" за счёт электроники и стоит очень надёжная защита от дурака. Пока сцепление задней скорости не остановится коробка не даст включить первую передачу и наоборот.

добавлено через 1 минуту
[b]save, как бы так описать поконкретнее... Едете Вы по лесной просеке, и вдруг большая лужа, и в центре ее одно колесо уперлось в корень, например. Этого вполне достаточно, чтобы другие колеса пробуксовали на скользком покрытии. Далее вступает степень подготовки водителя, чтобы не посадить машину на пузо. Как то так.
А вот в тяжёлых дорожных условиях как то снег, незнакомая лесная дорога и др. и рекомендуется производителем и профессиональными водителями ручной режим АКПП.

добавлено через 1 минуту
Jek-a, но... получив возможность на тест-драйве в волю поездить на DSG ( спасибо менеджеру Вентуса ) я вышла из машины в полной уверенности , что не взять DSG я уже не могу.
То же ощущение возникло после тест-драйва GOLF VI на DSG.

Slava Z
16.09.2011, 15:58
Был тут в парке на каруселях, покатался на автодроме, на электрических машинках. Там вообще одна педаль газа(вернее электричества) и задняя скорость рулем выкручивается. Никаких коробок и тормозов, просто само совершенство.:rolleyes: Так что, ваши машины на ДСГ с задней скоростью и дурацкой пердалью тормоза, отсталые девайсы.:beee:

Dr.Livsy
16.09.2011, 16:02
Slava Z, где на очередь встать?

Slava Z
16.09.2011, 16:19
где на очередь встать?
Ну пока что, этот автомобиль будущего, не продаётся, в парках идут испытания, видать там не всё так гладко и в продажу пока не пускают, даже на выставках не выставляются. Вот и подсунули пока Ё-мобиль, что бы народ как то успокоить.

grec
16.09.2011, 17:31
то есть - ручка на йети лучше ручке на скауте ?

Нет ручка такая же, очередь на была на SCOUT минимум 6 месяцев ждать не хотелось.:smile:

atas
16.09.2011, 18:26
Вообще встречал мнения, что начинающим водителям автомат самое-то - сцепление не сожгут.

Сказки про сожженое сцепления характерны для машина 20-30 летней давности. Во всем современных машинах момент схватывания отлично ощутим, но если человек не заточен под это, то так и будет жечь. А если 3 года проездить на автомате и попробует ручку -- тут он все равно будет новичком :-)

добавлено через 1 минуту
Длинна хода решается за 1500р установкой кулисы от Audi S3. Сейчас в процессе установки как поставят отпишусь ;)

К понедельнику отчет на стол! ;-)

willy
16.09.2011, 20:25
но когда тебе уже чуть-чуть больше 25 :bm:, хочется комфорта.
Мне чуть-чуть больше 45 и я очень люблю комфорт. Поэтому я заказал машину с люком. Еще я люблю себя, поэтому машина красного цвета. И еще, как оказалось, я люблю быстро ездить. Поэтому я сделал нормлаьную запаску.
А машина с ручкой... парадокс...

Александр888
16.09.2011, 20:37
Я тоже люблю быстро ездить и у меня DSG с режимом СПОРТ и ручным управлением.
парадокс....:smile:

Эвик
16.09.2011, 20:37
Сказки про сожженое сцепления характерны для машина 20-30 летней давности. Во всем современных машинах момент схватывания отлично ощутим, но если человек не заточен под это, то так и будет жечь. А если 3 года проездить на автомате и попробует ручку -- тут он все равно будет новичком :-)

добавлено через 1 минуту


К понедельнику отчет на стол! ;-)

Уже! Читаем на драйве :)

ASV
16.09.2011, 20:46
Уже! Читаем на драйве :)

Здорово:az:! Рад, что у нас на форуме такие фанаты...

Александр888
16.09.2011, 20:57
Уже! Читаем на драйве :)

Блин, читал и смотрел с упоением!
Просто молодца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Васаби
17.09.2011, 14:23
Мне чуть-чуть больше 45 и я очень люблю комфорт. Поэтому я заказал машину с люком. Еще я люблю себя, поэтому машина красного цвета. И еще, как оказалось, я люблю быстро ездить. Поэтому я сделал нормлаьную запаску.
А машина с ручкой... парадокс...

Никакого парадокса нет.Парадокс был бы если бы Вы после автомата заказали бы механику ( это в контексте разговора о комфорте)

Gaf
17.09.2011, 22:31
Васаби, тогда у нас есть парадоксальный garry59:smile:
ну и я пересел с автомата, но может я просто молод и еще не так мудр:smile:

Васаби
17.09.2011, 22:58
Gaf,
( это в контексте разговора о комфорте)

У меня почти год машина на DSG и 7 лет были на механике и я спокойно могу пересесть обратно на ручку. Другой вопрос что я не хочу этого делать, просто потому что автомат-это более комфортно, здесь дело не в мудрости.
Другой вопрос люди у которых были проблемы с DSG ( или др автоматом), понятно, что они боятся наступить на те же грабли, вот к ним у меня вопросов вообще нет, их выбор очевиден.
Но у меня нет цели кого то уговорить, что DSG -это лучше чем механика и УЖЕ надежна и долговечна, я просто, хотела сказать о том что большинство отказывающихся от автомата, бояться что он не надежен и дорог в обслуживании, и именно это является основной причиной. ИМХО :bk:

Gaf
17.09.2011, 23:11
Васаби, я согласен с Вами:smile:
Мне автомат пришелся не по вкусу, потому что управляя авто я иногда просто начинал скучать, и чуть ли не засыпать:smile: Нравится мне просто "пауком" быть за рулем:smile:, в тонусе держит.
А так конечно автомат - это комфорт, но пока думаю, что пересяду теперь на него, только когда колено левое начнет сгибаться с хрустом:smile:

savelnik43
17.09.2011, 23:31
С автомата пересесть на кочергу...это как на телегу залезть. Прошлый век! Еду и кайфую а он передачи щелкает...Но для регионов вполне актуально!

willy
17.09.2011, 23:35
Дорогие одноклубники!
Думается мне, что все дело целевом назначении машины. Если это утилитарное средство передвижения, то автомат представляется предпочтительным. Если машина - игрушка для взрослых детей, объект, доставляющий удовольствие, то механике многие отдают предпочтение.

Gaf
18.09.2011, 00:21
savelnik43, ну так на телеге еще проще там вместо педалей ручно-голосовое управление "но!" и "пуррр!", там бы подвеску подработать и мощей поболее:smile:
willy, доля истины в этом есть

Мфдукн
18.09.2011, 01:37
субъективно , разные кузова . Вот если бы был заезд...

Если на этой поляне уже происходят встречи в реале - не вопрос, давай заедем.

Александр888
18.09.2011, 09:31
для реального драйва автомат берут! :smile:

http://www.drive2.ru/cars/subaru/forester/forester_sg/mstifk8r/

vovanmig
18.09.2011, 10:19
вставлю свои 2 копейки. Ездил на ДСГ на юга (3000 в круг), так вот для трассы она не нужна вообще. Хотя бы для того чтоб руками и ногами шевелить иногда. А еще тупит она нещадно при переходе через передачу вниз, например с 6 на 4, секунды 2-3 пережёвывает там чего то... На нейтралке выкатываешься с хорошей горки, драйв вкл - опять секунды 2-3 думает пока связь появляется... По городу удобнее немного (постоянно пересаживаюсь на машину с МКПП), но приходится жалея коробку регулярно переходить на ручное регулирование в пробках, подъемах по разбитой дороге, прочих местах где мозги будут мучать сцепление и мотор на 2 передаче и 1200 оборотах.

Глум
18.09.2011, 10:28
Езжу на механике (рска), Йети заказали с ДСГ. Проблемы ДСГ не пугают. кому что нравится - тот на том и ездиет. Застрять, плохо трогаться, плохо переключаться и т.д. - можно на чем угодно, если "прокладка" фиговая....

Андрей Рублев
18.09.2011, 12:31
вставлю свои 2 копейки. Ездил на ДСГ на юга (3000 в круг), так вот для трассы она не нужна вообще. Хотя бы для того чтоб руками и ногами шевелить иногда. А еще тупит она нещадно при переходе через передачу вниз, например с 6 на 4, секунды 2-3 пережёвывает там чего то... На нейтралке выкатываешься с хорошей горки, драйв вкл - опять секунды 2-3 думает пока связь появляется... По городу удобнее немного (постоянно пересаживаюсь на машину с МКПП), но приходится жалея коробку регулярно переходить на ручное регулирование в пробках, подъемах по разбитой дороге, прочих местах где мозги будут мучать сцепление и мотор на 2 передаче и 1200 оборотах.

Спасибо , твой отзыв особенно ценен ,так как у тебя как раз стоит мокрая ДСГ (какие теперь и на 1,8)

добавлено через 2 минуты
народ , никто не в курсе что скрывается под S-tronic у Ауди ? Это тоже самое что у шкоды ДСГ ?

Роман
18.09.2011, 12:35
добавлено через 2 минуты
народ , никто не в курсе что скрывается под S-tronic у Ауди ? Это тоже самое что у шкоды ДСГ ?

Это то же самое, что у VW - DSG... У Porsche - PDK и т.д.)))

Андрей Рублев
18.09.2011, 12:41
Роман,
а типтроник?

Роман
18.09.2011, 12:43
Роман,
а типтроник?

Это кляссика))) Обычный автомат...

Андрей Рублев
18.09.2011, 12:44
Роман,
мультитроник тогда вариатор ?

garry59
18.09.2011, 12:45
S-tronic у Ауди ?
По-подробнее (http://www.autoreview.ru/archive/2008/22/stronic/)

Андрей Рублев
18.09.2011, 13:11
По-подробнее (http://www.autoreview.ru/archive/2008/22/stronic/)
почитал , интересно ))

Кстати, напомним — одни и те же коробки передач на автомобилях Volkswagen и Skoda носят аббревиатуру DSG, а для Audi А3 и TT переименованы в S tronic: очередной маркетинговый трюк. Только S tronic на Audi Q5 и S4 не имеет фольксвагеновских «собратьев» — поскольку предназначен для полноприводных автомобилей с продольным расположением силового агрегата. судя по тому что статья 2008 года это инфа уже устарела и на йети 4х4 будут ставить тот же S tronic что на ауди но под названием ДСГ ?

garry59
18.09.2011, 13:16
На Ауди уже ставят "мокрые" семиступки

Андрей Рублев
18.09.2011, 13:35
На Ауди уже ставят "мокрые" семиступки
__________________
то есть на ауди обкатывают новые решения и технологии , а шкоде достаются проверенные временем узлы и агрегаты :smile: Ну что ж , неплохо

garry59
18.09.2011, 13:40
Да как сказать...1.8TFSI попал на Шкоду с трешки....но непонятки с масложором все таки встречаются

Васаби
18.09.2011, 14:23
но приходится жалея коробку регулярно переходить на ручное регулирование в пробках, подъемах по разбитой дороге, прочих местах где мозги будут мучать сцепление и мотор на 2 передаче и 1200 оборотах.
Зачем брать автомат, чтобы потом им не пользоваться? Ну проживет у Вас коробка по-дольше, а может и нет, как у всех ( долго!:smile:) Это все равно, что купить большой красивый телевизор , но не включать его, беречь, а вдруг когда нибудь понадобиться.

Ananas
18.09.2011, 21:51
вставлю свои 2 копейки. Ездил на ДСГ на юга (3000 в круг), так вот для трассы она не нужна вообще. Хотя бы для того чтоб руками и ногами шевелить иногда. А еще тупит она нещадно при переходе через передачу вниз, например с 6 на 4, секунды 2-3 пережёвывает там чего то... На нейтралке выкатываешься с хорошей горки, драйв вкл - опять секунды 2-3 думает пока связь появляется... По городу удобнее немного (постоянно пересаживаюсь на машину с МКПП), но приходится жалея коробку регулярно переходить на ручное регулирование в пробках, подъемах по разбитой дороге, прочих местах где мозги будут мучать сцепление и мотор на 2 передаче и 1200 оборотах.
Такое ощущение, что у Вас другая коробка. Так же ездил на юга и ничего такого не заметил, газ в пол - коробка моментально сбрасывает с 6 на 4. Единственный раз пользовался ручным режимом на горном серпантине на южном берегу Крыма и то, проехал весь серпантин на 3 скорости. В пробках в ручное тоже не перевожу.

Александр888
18.09.2011, 22:00
И я добавлю, тоже ездил в Крым, коробкой больше чем доволен и мотором тоже, вернее этой связкой. А ехал я быстро, вернее очень быстро, постоянные обгоны.

Мфдукн
18.09.2011, 22:01
Такое ощущение, что у Вас другая коробка.

Присоединюсь. Правда у меня семиступка и я тоже вот только что в Крым и обратно и там ещё 1200км.
Не, лучше 1,8TSI+DSG человечество ещё ничего не придумало - на дороге конкурентов практически нет, моментальное ускорение на любом режиме, 1600км за 19 часов без особого напряга. Это кайф, да. У меня этот кайф длится уже третий год.
Но Ети заказал на механике.

Андрей Рублев
18.09.2011, 22:06
У меня этот кайф длится уже третий год
какой пробег? менял мехатроник?

Spectator
18.09.2011, 22:10
На мокрой DSG нет смысла в пробках переходить на ручной режим ,пакет сцеплений в ней рассчитан на работу с проскальзыванием.На сколько мне известно , она даже не разжимает до конца сцепления при полной остановке, т.е. момент хоть и меньший , но передается на колеса.
Кстати, на DSG6 не идет в базе помощник троганья в гору, так как он особо там не нужен, при отпускании тормоза машина назад не откатится , так как момент есть на колесах...

добавлено через 3 минуты
Не, лучше 1,8TSI+DSG человечество ещё ничего не придумало - на дороге конкурентов практически нет, моментальное ускорение на любом режиме, 1600км за 19 часов без особого напряга. Это кайф, да. У меня этот кайф длится уже третий год.
Какой пробег , за это время проблем с коробасом не было ?

kis-evgeni
18.09.2011, 22:16
Кто-бы спорил на предмет автомата в городе. А на трассе уже разницы нет-автомат или механика. Аксиома- механика надежнее автомата,меньше ломается. На автомате своего друга на сломавшемся автомобиле вы уже на тросе не потянете. А если не дай бог где -нибудь далеко от "центров цивилизации" сломается машина , то выручит только друг-эвакуатор за немалые деньги. Так что выводы делайте сами...

Мфдукн
18.09.2011, 22:26
Какой пробег , за это время проблем с коробасом не было ?

На 41000 поменял блок сцеплений. Вибрация при I -> II. Слава Богу, в своё время расширил гарантию в Пеликане - обошлось бесплатно. Но, явилось шоком: сколько у меня было машин с 1981г. - с проблемой износа чего-то там в коробасе сталкиваюсь в первый раз. Так что кайф-кайфом, но ездить и думать, что у тебя через пару лет что-то навернётся - нафик.
А мой случай ой какой не единичный, как я уже де факто выяснил.

vovanmig
18.09.2011, 22:35
Такое ощущение, что у Вас другая коробка. Так же ездил на юга и ничего такого не заметил, газ в пол - коробка моментально сбрасывает с 6 на 4. Единственный раз пользовался ручным режимом на горном серпантине на южном берегу Крыма и то, проехал весь серпантин на 3 скорости. В пробках в ручное тоже не перевожу.
Моментально может только на разных сцеплениях, если передачи на одном сцеплении (четные или нечётные) то она работает ка обычный опелевский робот, то есть выключает сцепление, включает другую передачу и опять включает сцепление. Обратите внимание, может и не 3 секунды, но и не милисекунды при обычном переключении вверх. А в ручной режим перехожу например при подъезде к дому - подъем метров 50 с ямами и дырками в асфальте, на драйве тащит на второй, обороты 1300, ...пой чую как перегружен мотор и пробуксовывает сцепление, поэтому машинально селектор щёлкаю вправо и она сама прыгает на 1 передачу.

garry59
18.09.2011, 22:43
А мой случай ой какой не единичный
Машина начала 2009г.?!)))

Васаби
18.09.2011, 23:11
На автомате своего друга на сломавшемся автомобиле вы уже на тросе не потянете.
Почему нельзя в ручном режиме?

Proxima
18.09.2011, 23:26
Спор какой-то... ниачём.
Я вот всецело признаю совершенство нынешних роботов/АКПП/DSG, которые не тупят, быстро реагируют на педаль, быстро переключаются и вообще умеют все и даже больше, разве что кофе тебе в дороге не варят:)). Разумеется, это удобно, это шаг вперед, прогресс, и я совсем не стану возражать, когда МКПП уйдет в прошлое, как ушли магнитные ленты и пленки, уступив цифре.

Но я, хоть убейте, не понимаю этого презрительного фыркания в сторону обладателей механики. И де отсталые-то мы, ретрограды, позапрошлый век, и машину-то нам не продать будет... И ноги-то у нас должны отваливаться, и руки ломотой скрючивать...

Хочу напомнить тем, у кого стаж вождения более 10 лет, что они совсем недавно даже не задавались таким вопросом - отваливается нога или не отваливается. Если у вас на современной(sic!), как у Йети, "ручке" (не а-ля волга или жигуль-классика) нога (или рука) отваливается - у вас или мышечная дистрофия, или пора начинать хотя бы раз в неделю пешочком до метро пробежаться. Для здоровья.:bm:

Я еду - я не замечаю, где я там чего переключаю, мы с машиной единый организм в этот момент. В пробке или не в пробке. Тем удивительнее мне, кхм, даме с не бог весть каким стажем и не бог весть какими водительскими способностями, слышать эти стоны от взрослых мужиков. Мужики, вы чего?:))

Андрей Рублев
19.09.2011, 00:10
Если на этой поляне уже происходят встречи в реале - не вопрос, давай заедем.

http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=82429#post82429

garry59
19.09.2011, 00:21
Почему нельзя в ручном режиме?
А почему нельзя в автоматическом?))))

Дементий
19.09.2011, 05:59
Здравствуйте!
Пишу на форуме впервые, поэтому категорически всех приветствую.

Поделюсь своими мыслями по поводу выбора типа КПП.
На сегодняшний день лучшая реализация этого агрегата, на мой взгляд - вариатор!
После 3-х лет на CVT, прокатившись на автомате со ступеньками на тест-драйве, чувствую какой-то подвох..
Вроде как все автоматически, но вот эти ступеньки.. Зачем, если можно и без них???
Не понятно для чего развивать дальше направление (усложнять конструкцию) ступенчатых автоматов, если уже довольно широко распространены вариаторы.

Преимущества CVT расписывать не буду - тема не та, дальше к сути:
Для себя решил так: если уж автоматическая смена передаточного числа, то только бесступенчатая. Сейчас это лучше всего реализовано в вариаторах, что дальше будет - время покажет, скорее всего, будет уход во что-то электрическое по типу ё-мобиля (кстати, почти такой же принцип уже давно используется в "Белазах", например).
Все остальные автокаробасы, умно отщелкивающие передачи, это компромисс с усложнением конструкции, неизбежным снижением надежности и повышением стоимости.
Был бы Ети на вариаторе – однозначно взял бы его.
А так, спасибо опыту на Жигулях 21063, Москвиче 412 и ЗИЛ-130, механика не пугает и работает все тоже в итоге автоматически, только под управлением собственных мозгов))
Вот с такими мыслями пошел я на днях и заказал 1,8 МКПП 4х4.

Единственный минус механики вижу: В позапрошлую зиму, не удачно покатавшись на лыжах, сломал я левую руку. За время нахождения в гипсе в совершенстве освоил вождение автомобиля одной рукой)). А вот на палке такой фокус не прошел бы..

П.С.
И, да, всем этим я оправдываю своё решение сэкономить 40тыс.руб. (или сколько там), и вполне успешно.

Lelik168
19.09.2011, 08:45
Дементий, А кроме вариатора Вы ездили на чем-то , он же только для очень спокойной езды ?

Дементий
19.09.2011, 09:34
Lelik168, Кроме вариатора ездил на механике много и на обычном автомате немножко (CR-V).
Никак не могу согласиться, что вариатор только для очень спокойной езды. Кто Вам такое сказал?

Крит
19.09.2011, 11:23
Дементий, Я бы заказал за 40 тыс DSG. Если как Эвик не увлекаться драйвом от вождения, то лучше выбрать комфорт. По ощущениям наша коробка как вариатор, так еще на 1.8 вышла мокрая, мощная коробка.
А тока сам до пенсии буду кататься на ручке . получая удовольствие от управления.

Мфдукн
19.09.2011, 11:38
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=82429#post82429

Ага, зафиксировал.

Sheilock
19.09.2011, 22:03
Не принижая выбор любителей автоматической трансмиссии всё таки хочу отметить, что коллегиальное управление автомобилем не доставляет мне большого удовольствия. Иными словами, за рулём я сам принимаю решение как машинке ехать. Любой, даже самый пресамый автомат время от времени пытается навязать свое видение процесса перемещения в пространстве. Кому как, а я в этом деле консерватор и привык рассчитывать только на себя.

Угрюмый
19.09.2011, 22:34
АКПП=еду так, как считает правильным соображалка моего авто.
МКПП=еду так, как я хочу.
ИМХО.
Чёрд, пока я мысли в кучу собирал, Sheilock написал тож самое, но литературным языком.

garry59
20.09.2011, 00:20
У регионального одноклубника, накрылся смехатроник на мокрой шестиступке, РС-ка, пробег 23тык....печально.

Андрей Рублев
20.09.2011, 00:25
У регионального одноклубника, накрылся смехатроник на мокрой шестиступке, РС-ка, пробег 23тык....печально.

чего то быстро , обычно после 30 тыщ это происходит

garry59
20.09.2011, 00:43
Обычно накрывается сцепа, к тому же это шестиступка!!!....но, ЧИП, вырезанные каты, нулевик

sunrise
20.09.2011, 10:42
но, ЧИП, вырезанные каты, нулевик
вот и ответ..

garry59
20.09.2011, 10:48
вот и ответ.
Не факт...всякие стуки-грюки были и до чиповки...но и отрицать возможную зависимость не стану

Mouse
20.09.2011, 11:46
Помниться давным-давно (...в другой галактике... :) ) были споры, кто круче: игроки в Doom пользующиеся клавиатурой или те, кто пользовался мышкой. Даж соревнования проводили.... К чему эт я :bk:
Когда в начале этого года встал вопрос о покупке новой машины, долго смотрел на Тигуан, но т.к. там механика только на 1,4 обратил свой взор на Йети. Так любовь к МКПП привела меня в стройные ряды Йети-водов. О чем я еще ни разу не пожалел...

Александр888
21.09.2011, 10:34
И всё же автомат лучше!!! :smile:

Смотрим ролик,
но в нём ни одного печатного слова нет!
Женщинам и детям не смотреть!:smile:

http://www.youtube.com/watch?v=q6AqWDbqp44&feature=player_embedded

Konishev1975
01.10.2011, 00:37
Я человек новый на вашем форуме. Но форумы покурил все фольса. Первое катаюсь на двух авто на автомате хонде срв и служебной шкоде ручке. Немного катался на дсг . Коробка супер лучше гидрлтарнсформатора но есть одно но..... При троганьи она тупит хотя включается быстрее классической акпп. Если ты никуда не спешишь тошнишь по городу в пятнашки не гоняешь тогда бери автомат если любишь агрессивно ездить автомат тебя в могилу сведет он просто опасен для жизни. Я 19 лет за рулем нь автомат меня разучил ездить агрессивно лишний раз думаешь ну его перестраиваться в другой ряд .. А на фабии ручке другое бело ныр и ты там..... То что говорят что быстро включается пониженная передача бред полный ..... На ручке это происхожит в 10 раз быстрее читаем форумы фольса ....Просто она так устроена И вот еще по поводу вторичного рынка автомат хорошо продается если пробег до 100 тыс км дсг новая стоит 380 тыс с установкой не ремонтируется практически только мехатрон могут поменять и сцепуху но скажу так если начала ломаться ремонт уже не поможет максимум 20 - 30 тыс отходит теперь представляем ситуацию я за 4- 5 лет катаю нимум 150 -200 км вы у меня возьмете авто с дсг??????? У меня есть мастер знакомый который Ремонтирует автоматы в том числе и дсг он говорит видел лишь пару дсг коробок которые отходили больше 150 т.... Начитают сыпаться после 100 тыс км я спрашиваю неужели фольс делает ресурс дсг таклй низкий в ответ слышу - ресурс заложен под 200-250 но для европейских условий эксплуатации в россии все по другому .... Вместо того чтобы спорить читайте форумы фольса там люди их юзают не первый год .... Повторюсь вывод такой если мало катаешь бери дсг много и любишь драйв только ручку... А и еще в россии никто не умеет чинить нормально дсг Да и вообще акпп если начала косячить залезли туда все амба.... У меня лишних 350 косарей нет а у вас????? Для примера зайдите на сайте фирм которые ремонтируют акпп они даже пишут что после ремнта максимум проходит 25 30 и поправляются может и 40)))))) у меня знакомый паджерика взял на автомате 8 летнего пробег 250 сломалась коробка ремонт сказали 70 штук гарантию дают на месяц и так потихоньку говорят максимум на 20 тыс пошел смотреть новую говорят 320 косарей он в шоке он ее купил за 600 в хорошем сосстоянии))))
И еще по поводу вторичного рынка дсг очень прихотлива к правильной эксплуатации если не дай бог ее насиловали она без всяких предупреждений может крякнуться за это ее еще не любят..... При покупке бу авто никогда не знаешь как ее катали .... Просто ремонт уж очень дорогой ...хотя если денег много .... Че думать .....

добавлено через 16 минут
Вы поймите правильно даже если брать за идеал и считать что предел 250 тыс км как вы думаете как отразится цена авто при приближении к этому сроку... Получается набежал 200 тыс выкижывай аввто?????? Допустим вы взяди етьку за 850 с дсг за шесть семь дет набежали скажем 180 тыс км не так уж много в год это 30 тыс в год за сколько думаете его продадите?????? Череез 20- 40 тысяч нужна новая дсг стоймостью 340-380 тыс рублей??????? Я думаю отдадите в подарок)))))))))

добавлено через 8 минут
Я бы к примеру не взял акпп бы и с пробегом 50 - 70 тыс у незнакомого человека.....дсг можно при неопытном обращении сломать за пару дней ....хотите расскажу как сломать дсг ежайте на окрытую площадку и покрутите пару часов жучка и можете поращаться со своей дсг на формуе фольса эту тему обсосали вдоль и поперек а еще залезти в грязь и поганяйте в жару на ней тоже самое проверено уже я не спорю дсг революционная коробка но уж очень нежная ....... Да в прочем и акпп далеко от него не ушла тоже не любит напрягов......приведу я еще пример с акпп я тягал на своей хонде гидроцикл на прицепе бедная коробка она не знала что ей включить то гидрик тянет ее назад и она растягивает передачи то толкает и она перепрыгиваает на повышенные кстати прицепы автоматам тоже противопоказаны часто закубите а дсг тем более......

Снежный@
01.10.2011, 03:19
Сегодня товарищ, забрал из сервиса японца.За ремонт коробки отдал 98000р. Когда забирали, мастер, прочёл целую лекцию по эксплуатации автоматической коробки... Я был в шоке от того насколько автоматы нежные по своей конструкции:eek: Это нельзя, то нельзя...:frown:

mia
01.10.2011, 04:15
И всё же автомат лучше!!! :smile:

Смотрим ролик,
но в нём ни одного печатного слова нет!
Женщинам и детям не смотреть!:smile:

http://www.youtube.com/watch?v=q6AqWDbqp44&feature=player_embedded

Как хорошо,что у меня не такая механика))
З.ы: не послушалась))))

Васаби
01.10.2011, 04:16
Ой-ёй-ёй, все прочитала... Пойду завтра машину продам.

Снежный@
01.10.2011, 07:12
Берегите трансмиссию:smile:
http://www.youtube.com/watch?v=wzEFNzpwP78&feature=related

Konishev1975
01.10.2011, 09:42
Ролик практически повторил все что я написал....., очень нежные все автоматы ... Но каждому свое Но гдавный минус я считаю это вторичный рынок я просто уверен что склро на вторичном рынке все будут шарахаться от автоматов... Только представте вы оехали на автомате за три четыре года 100 -120 тыс реесурс коробки даже при бережной эксплуатации 200 тыс км следущий покупатель если конечно не дурак тоже берет ее на 3 года и проедет тоже где то 70 -100 он не может не понимать что он теперь последний владелей авто больше у него его никто не купит так как коробка стоит больше 80 процетов стоимости авто .... Вот вамм и арифметика..... Хлтя дураков в рф дофтга можно будет всучить кому нибудь

добавлено через 7 минут
Сегодня товарищ, забрал из сервиса японца.За ремонт коробки отдал 98000р. Когда забирали, мастер, прочёл целую лекцию по эксплуатации автоматической коробки... Я был в шоке от того насколько автоматы нежные по своей конструкции:eek: Это нельзя, то нельзя...:frown:

Чинят автоматы только для продажи для себя никогда один хрен не надолго кстати в европе многие предпочитают ручку.......

добавлено через 3 минуты
Ой-ёй-ёй, все прочитала... Пойду завтра машину продам.


Продавать зачем что за глупости ...... Просто катайте поменьше авто не больше 15 т в год и будет вам счастье .... И не буксуйте, и не тягайте прицеп, и не гоняйте, не жмите ра газ и тд и вот еще на заметку дсг 6 ступки хороший коробас но мой совет меняйте масло не каждый 60 тыс а каждые 30 т это снихит риски на форумах фольса это уже делают правда замена масла блин дорогое удовольствия на фольсе эта операция стоит от 10 до 18 тыс рублей а на шкоде интересно сколько??? Там не просто залил маслао а поменял все фильтвра масло разогрел залил .... Кто менял поделитесь опытом просто интерерсно

Александр888
01.10.2011, 09:46
Россия великая страна, великих умельцев.
Уверен через пару лет появится в инете подробная инструкция, как ремонтировать DSG в гаражных условиях. Собственно как это было с другими роботизированными коробками. :smile:
Сцепление можно переклепать, мехатрон отремонтировать. Там делов то в гараже на 5.000 руб. , тем более в 1,2 всё очень компактное, удобно расположено и легко доступно.
Так что через 250.000км пробега, заезжаем к дяде Васе на ремонт, и через 2 часа с новой сцепухой и мехатроном уезжаем на очередные 250.000км. :smile:




P.S. кстати и на DSG можно в пятнашки играть легко, всё зависит от прокладки за рулём, надо чувствовать и понимать коробку, а не тупо жать на газульку.

Konishev1975
01.10.2011, 10:18
Как хорошо,что у меня не такая механика))
З.ы: не послушалась))))

У него проблема не с коробкай а с сцеплением.... Он чтобы включить первую глушит включает едет а вторую снова не может включить чтобы сломать механику надо авто сбросить в пропасть )))))

добавлено через 5 минут
Россия великая страна, великих умельцев.
Уверен через пару лет появится в инете подробная инструкция, как ремонтировать DSG в гаражных условиях. Собственно как это было с другими роботизированными коробками. :smile:
ВСцепление можно переклепать, мехатрон отремонтировать. Там делов то в гараже на 5.000 руб. , тем более в 1,2 всё очень компактное, удобно расположено и легко доступно.
Так что через 250.000км пробега, заезжаем к дяде Васе на ремонт, и через 2 часа с новой сцепухой и мехатроном уезжаем на очередные 250.000км. :smile:

Александр вы не в теме вообще инетересно где можно сцепление на дсг и мехатрон за 5 тыс поменять??? Если они бу из гемании стят по 50 - 70 тыс рублей скинь ссылку???? Теперь о сурсеткогда наступает 200 тыс км речь о ремонте не ижет речь идет что коробку надо выкидывать ресурс вышел то что в говорите это ресуос мехатрона а он составляет 100 - 120 тыс это сами фольс говоря мехагики покурите форумы все узнаете
По поводу пятнашек улыбнуло)))))))) я знаю много гонщиков автомат никто не признает ... Я три года пытался привыкнуть читаем форумы гонщиков там тоже все ответы на ваши вопросы

P.S. кстати и на DSG можно в пятнашки играть легко, всё зависит от прокладки за рулём, надо чувствовать и понимать коробку, а не тупо жать на газульку.

.........................

добавлено через 7 минут
Как хорошо,что у меня не такая механика))
З.ы: не послушалась))))

Александр вы не в теме вообще инетересно где можно сцепление на дсг и мехатрон за 5 тыс поменять??? Если они бу из гемании стят по 50 - 70 тыс рублей скинь ссылку???? Теперь о ресурсе который наступает 200 тыс км речь о ремонте не идет речь идет что коробку надо выкидывать ресурс вышел то что вы говорите это ресуос мехатрона а он составляет 100 - 120 тыс это сами фольс говоря механики покурите форумы все узнаете
По поводу пятнашек улыбнуло)))))))) я знаю много гонщиков автомат никто не признает ... Я три года пытался привыкнуть читаем форумы гонщиков там тоже все ответы на ваши вопросы

Вы говорите через пару лет скоклько гидротрансфоматоры уже ходят до сих пор не научидись ремлнтировать мастер говорит если влезли все амба коробка долго не живет а дсг по сложности отличается от гидротрансформатора как велосипед от машины она чень сложная и инженерная

.........................

добавлено через 3 минуты
Я здесь читал откровения одного мастера найду скину вам ссылку он спец по дсг так он говорит коробка так задумывалась что ее не ремонтировать сломалась выкинул новуб поставил поехал я скажу даже больше я пытался подвести статистику отказов дсг так вот в 90 процентов поломок мегяли мехатрон а затем через 15 тыс и всю коробку то есть замена отдельных частей не помогает я почему так много читал про них так как сам думал брать уж больно хорошая хотя до моей правой руки ей как до парижа.... Если бы небольшие мои пробеги не гидроцикл который надо вытягивать и тягать по песке взял бы дсг .......

добавлено через 9 минут
Кстати все вышесказанное в равной степени относится и к класстческим акпп они может тысяч на 20 больше ресурс но те же яйца я не знаю ни одного человека кто взял бы бу авто с автоматом с пробегом близким к 200 тыс

Александр888
01.10.2011, 10:20
Konishev1975, короче делаем вполне логичный вывод из Ваших слов - в 2013 году концерн Фольксваген и иже с ним Шкода, Ауди и т.д. - ЗАКРЫВАЕТСЯ и уходит в небытие. Вторичка будет переполнена, поэтому новые машины люди тоже перестанут покупать, глядя на вторичку, ну и концерн закроется.
А как ещё? двигатели 50.000км ходят, АКПП - 70.000км.

Пора срочно на Кашкай переходить.
Приближается ЭРА япошек!!!:smile:

Konishev1975
01.10.2011, 10:28
Кашкай не вздумайте кашкай по сравнению с ети гавно полное речь идет о другом пробеги..... Раньше авто делали с двишателямт под миллион сейчас таких двигатедей нет максимум пол миллиона ..... Где вы видели двигатель который ходит 50 тыс ресурс заложен пол миллиона но учитывая наши условия 300 или 400 очень приемлимо .... Как раз все сжедано так чтобы вы быстрее меняли авто и не прожавади их на вторичке а выкидывали ...... Это кстати все стали желать и япы тоже уж поверте всю жизнь на япах отъездил разочаровался ))))) решил теперь только немец но риски хочу снихить максимально ........

Андрей Рублев
01.10.2011, 12:20
Александр888,
да успокойся :biggrin: пока гарантия у тебя голова болеть о машине не должна вообще

добавлено через 2 минуты
Konishev1975,
ты прав , в Европе не зазорно механику иметь

ко всему прочему у механики наивысший КПД

Konishev1975
01.10.2011, 12:42
Я считаю так может брать 1.2 и стоит с дсг а вот полный привод думаю нет.... Если вдуматься зачем нужен полный привод чтобы хоть как то заехать на пляж по песочку погонять побуксовать и не боятся застрять... Никто и не говорит что надо на кроссе лезть в грязь серьезную ..... Но автоматы не любят буксовать потому лишний раз не полезешь и в песочек да и автомат резко ограничивает внедорожные качества раскачаешь поиграть с цеплением и тд.... Вот мне кажется зря ваг не делает 1.8 с жсг и моноприводом для тех кто не хочеи лезть в грязь но хочет гонять .....плюс убтвает таскание на автомате прицепа .... Я когда таскал гидрик на хонде как серпом по яйцам тнрзание моего автомата .......вообщеи везде есть плюсы и минусы....... Я вот люблю похулиганить зимой на открытых площадках на дсг это делать осто опасно сломается ......... Я здесь курил бмв ветки так многие более или менее заряженных бмв просто презирают акппп а ведь это не ботаники котлрые тошнят в прробках поверте.......

Васаби
01.10.2011, 13:45
я просто уверен что склро на вторичном рынке все будут шарахаться от автоматов...
Не наделяйте своими страхами всех людей вокруг. На вторичке машину с автоматом купят быстрее, это знают все и это не предмет для спора. Рассуждать что будет после 200т считаю просто не целесообразным.
И потом , Вы зря думаете, что здесь кто то не в теме, все всё знают о предполагаемых рисках. Только вот прогнозы относительно того , что все в скором времени захлебнуться в ремонтах делать вряд ли стоит.
Берегите трансмиссию
Машину нужно беречь в принципе всю, вместе с трансмиссией :wink:
А как ещё? двигатели 50.000км ходят, АКПП - 70.000км.
Капец, вообще... Ну а с другой стороны , после 50т хоть коробка останется :biggrin:

добавлено через 2 минуты
Я здесь курил бмв ветки так многие более или менее заряженных бмв просто презирают акппп а ведь это не ботаники котлрые тошнят в прробках поверте.......
Да верим мы, верим... уже бежим в трейд-ин. Так то не продать ведь.:be:

Konishev1975
01.10.2011, 14:27
Не наделяйте своими страхами всех людей вокруг. На вторичке машину с автоматом купят быстрее, это знают все и это не предмет для спора. Рассуждать что будет после 200т считаю просто не целесообразным.
И потом , Вы зря думаете, что здесь кто то не в теме, все всё знают о предполагаемых рисках. Только вот прогнозы относительно того , что все в скором времени захлебнуться в ремонтах делать вряд ли стоит.

Машину нужно беречь в принципе всю, вместе с трансмиссией :wink:

Капец, вообще... Ну а с другой стороны , после 50т хоть коробка останется :biggrin:

добавлено через 2 минуты

Да верим мы, верим... уже бежим в трейд-ин. Так то не продать ведь.:be:


Вы не внимательно читаете я же писал что авто до 100 тыс легче уйдет с автоматом а после 100 легче уйдет ручка вот и все рецепт простой мало катаеш бери не задумываясь дсг много только ручка без вариатов .... Это как покупать гидроцикл это вообще кот в мешке тебе могут при пробной поездке показать все зашибись а он развалится через месяц в хлам причем так что стоимость ремьнта будет больше чем сам стоит ...... Дсг подержанную стоит брать только у знакмых ее можно при небрежной эксплуатации по птути на базар Приговорить а скажет она вам об этом только на следующий месяц
Когда вы ее купите.....

Ananas
01.10.2011, 15:35
Konishev1975, у Вас слишком пессимистичный взгляд. Я за 6 месяцев накатал 15ткм, а Вы говорите, что такой пробег на ДСГ только за год можно, мне теперь пол года не ездить? - смешно. За это время я и по песку ездил, и по грязи. Специально коробку не насилую. Получаю только удовольствие от тандема коробки и двигателя.

Konishev1975
01.10.2011, 17:10
Konishev1975, у Вас слишком пессимистичный взгляд. Я за 6 месяцев накатал 15ткм, а Вы говорите, что такой пробег на ДСГ только за год можно, мне теперь пол года не ездить? - смешно. За это время я и по песку ездил, и по грязи. Специально коробку не насилую. Получаю только удовольствие от тандема коробки и двигателя.

15 немного еще ... Отзывы просто тревожны надеюсь что увас все будет отлично ..... Дизель отлично сам хотел почему перестали продовать

kostet
01.10.2011, 18:54
Konishev1975, бери механику и не парься,переключается одним пальцем,не нужно дискуссий про дсг,а то съедят,механика надежней дсг на 200%,после гарантии.
А Александр888, немного заносит периодически,он отличных от своего мнений не признает,но как говорится это его проблемы.

Александр888
01.10.2011, 20:03
оригинально :an:
Ну ладно, попробуем ещё раз без смайликов.



,механика надежней дсг на 200%,после гарантии.

между прочим, после гарантии можно будет переделать DSG на механику. Наверняка скоро появятся в инете подробная инструкция, как в гаражах, у дяди Васи за 5000 руб. всё грамотно исправить!

kostet
01.10.2011, 20:08
между прочим, после гарантии можно будет переделать DSG на механику. Наверняка скоро появятся в инете подробная инструкция, как в гаражах, у дяди Васи за 5000 руб. всё грамотно исправить!
да разобрать и собрать все можно,а вот как с запчастями,д.Вася будет поставлять?Интересно кто сможет скинуть эту инструкцию,если даже Ваг в этой коробке толком не разобрался.

avo20
22.10.2011, 23:09
Технические характеристики Skoda Yeti 2.0 TDI DSG
Длина, мм 4223
Ширина, мм 1793
Высота, мм 1691
Колесная база, мм 2578
Снаряженная масса, кг 1555
Объем двигателя, см3 1968
Мощность, лошадиных сил/об-мин 140 / 4200
Крутящий момент, Нм/об-мин 320 / 1750-2500
Время разгона от 0 до 100 километров в час, с 10,2
Максимальная скорость, километров в час 187
Расход топлива в комбинированном цикле, л/100 км 6,5

Порадовала и роботизированная трансмиссия DSG. В отличие от "Йети" с мотором 1.2, на котором мы ездили минувшим летом, на дизельный кроссовер устанавливается другая коробка передач — с шестью, а не семью ступенями, и со сцеплениями, находящимися в масляной ванне (у семиступенчатой КПП диски сухие). Это обусловлено тем, что более простая по конструкции "семиступка" выдерживает всего 250 Нм крутящего момента, тогда как 140-сильный дизель развивает момент в 320 Нм. Однако по характеру и настройкам обе трансмиссии довольно близки.

Если на дизельной Етьке ДСГ 320 Нм переваривает, то запас в ней есть. значит можно и чиповать и ресурс поболее, чем вы пишете

rx3avs
22.10.2011, 23:17
как в гаражах, у дяди Васи за 5000 руб. всё грамотно исправить!
Дядя Вася даже масло в ней поменять не сможет, даже при наличии заправочной ёмкости.

Александр888
22.10.2011, 23:21
rx3avs, значит масло тебя напрягло, а вот это ни капельки??? :smile:


можно будет переделать DSG на механику.

rx3avs
22.10.2011, 23:25
можно будет переделать DSG на механику.
Только заменой агрегата и со всеми вытекающими последствиями. Совершенно разные трансмиссии. А начать придёться с блока педалей и т.д.

Kiki-spb
23.10.2011, 00:07
Если человек живущий в мегаполисе покупает авто с механикой, то это значит 3 вещи:
1) Он гонщик
2) У него нет денег на автомат
3) Нет такой модели с АКПП

Владельцы "Мешалок" честно ответьте на вопрос :)))))

garry59
23.10.2011, 00:28
4). Он туп и не способен осознать всю глубину инновационного прорыва "гениального" автомобиля)))))))

Konishev1975
23.10.2011, 00:31
Если человек живущий в мегаполисе покупает авто с механикой, то это значит 3 вещи:
1) Он гонщик
2) У него нет денег на автомат
3) Нет такой модели с АКПП

Владельцы "Мешалок" честно ответьте на вопрос :)))))

Да гонщик, опций набрал только на 230 тыс руб потому 35 дсг не существенна, тягать прицеп для дсг это смерть, залазить в песок и буксовать для дсг это смерть, пробег будет не менее 200 тыс дсг стока не живет хожу по 40-60 тыс в год и самое главное: дсг лотерея можно кататся а можно после гарантии попасть на мехатрон стоимостью 70 тыс а потом как следствие на всю коробку 350 тыс (курил форумы сиатов фф ауди где уст дсг мнение не с потолка) не люблю рисковать капустой , возможность заказать дсг была.......Не возможность с дсг чипа вернее возможность но не на долго)))) единение с автомобилем ..........до ети была хонда срв автомат - сыт автоматами сполна не хочуууууууууу.....

rx3avs
23.10.2011, 03:52
Кто менял поделитесь опытом просто интерерсно
По программе фильтр на весь срок службы. Заменяется при ремонте. Заменяется не сложно, как на двигателе. Сливается и заливается через одну пробку. Заливается с помощью специального приспособления порядка 5и литров(6 ступ с мокрыми сцепл) затем нагревается до 30-54 градусов и при работающем двигателе загоняется остаток. дожидаемся слива излишков и закрываем пробку.

Sheilock
23.10.2011, 06:33
Если человек живущий в мегаполисе покупает авто с механикой, то это значит 3 вещи:
1) Он гонщик
2) У него нет денег на автомат
3) Нет такой модели с АКПП

Владельцы "Мешалок" честно ответьте на вопрос :)))))

Да глупости всё это. При стоимости тачки в 1 милю раззориться ещё на 40 тыр. даже временно отказавшись от обедов, может позволить себе любой соискатель.
Вот у меня дом под Выборгом. 120 км от Питера по Скандинавии. Да и в Финляндию люблю ездить в любое время года. Сейчас трассу отремонтировали - полотно песня. Но она перегружена фурами из Финки и в Финку. А значит сплошные обгоны, иногда очень быстрые и длинные. + характер + давняя стойкая нелюбовь к разного рода ограничениям и насилию над собой, которое неизбежно привносит автомат в процесс движения:bk: у меня самая первая иномарка была с автоматом, знаю, о чём толкую...
Пару последних зим в Питере машину со стоянки иной раз на себе приходилось вытаскивать, а я уже не мальчик - так что только механика и только полный привод, иначе никак...
Деньги где то на десятом месте в этом раскладе:smile:

SweN
23.10.2011, 11:59
Пару последних зим в Питере машину со стоянки иной раз на себе приходилось вытаскивать, а я уже не мальчик - так что только механика и только полный привод, иначе никак...
А при чем тут автомат, простите? Выехать из снега или грязи на DSG можно прекрасно, а может, еще и лучше, чем на "ручке" (см. тему про паленое сцепление - была довольно актуальной прошлой зимой).
сплошные обгоны, иногда очень быстрые и длинные. + характер + давняя стойкая нелюбовь к разного рода ограничениям и насилию над собой, которое неизбежно привносит автомат в процесс движения...у меня самая первая иномарка была с автоматом, знаю, о чём толкую...
Вот с этого и надо начинать :az: У Вас был некий неудачный автомат - но у Вас, судя по всему, не было опыта езды на DSG.
Речь в процитированном посте была про мегаполис, именно из-за пробок многие берут автомат. А если преимущественно (по времени, а не по пробегу) ездить по трассе - то конечно, можно взять и механику. Но в принципе - на трассе DSG ведет себя отлично (у меня тоже до сих пор были "ручки" - и тоже могу сравнивать).

willy
23.10.2011, 12:43
Если человек живущий в мегаполисе покупает авто с механикой, то это значит 3 вещи:
1) Он гонщик
2) У него нет денег на автомат
3) Нет такой модели с АКПП
Владельцы "Мешалок" честно ответьте на вопрос :)))))
Честно отвечаю: не упрощайте жизнь! Она много более разнообразная!
Давным-давно, когда мой водительский стаж не превышал еще года я считал, что должна быть только АКПП. Позже, после 2008 года кризис, на семейном совете было решено, что вместо АКПП у нам будет комондор. Когда заказывал Yeti в 2009-ом DSG еще не было, а цена ушла на второй план (вместо DSG я взял панорамку).
А после 5 лет стажа механика меня не раздражает...
Замечу, подозреваю, что если бы в мегаполисах все были на механике, жестянки было бы много меньше.

добавлено через 9 минут
Да знание сила все иногородние и колхозники прутся на большие улицы а в ценртре куча маленьких и объезных вот по ним и спасаемся
О чем может говорить город с 2 млн. жителями, не имеющий объездной дороги???!!!

добавлено через 1 минуту
Дело не в количестве людей...но в узости улиц!!!!)))) Хорошая свинья всегда найдет лужу, а пару баранов без проблем организуют пробку))))))
Дело не в узости улиц, а в отсутствии объездной дороги. У вас весь транзитный транспорт должен через центр ехать! Фура на "змеевке... офигеть!!!

Sheilock
23.10.2011, 14:52
А при чем тут автомат, простите? Выехать из снега или грязи на DSG можно прекрасно, а может, еще и лучше, чем на "ручке" (см. тему про паленое сцепление - была довольно актуальной прошлой зимой).

Вот с этого и надо начинать :az: У Вас был некий неудачный автомат - но у Вас, судя по всему, не было опыта езды на DSG.
Речь в процитированном посте была про мегаполис, именно из-за пробок многие берут автомат. А если преимущественно (по времени, а не по пробегу) ездить по трассе - то конечно, можно взять и механику. Но в принципе - на трассе DSG ведет себя отлично (у меня тоже до сих пор были "ручки" - и тоже могу сравнивать).

Автомат на 3-х литровой Камри когда то (1994 году) считался лучшим. Так что опыт у меня как раз в этом смысле вполне достаточен.

Да и машину покупают не для стояния в пробках :al:

И кстати, я не собираюсь с Вами спорить - я поделился причинами своего выбора, для меня этого вполне достаточно.:fiii:

И ещё. Палёные сцепления от элементарного непонимания процесса управления автомобилем. Мало тупо давить на педаль газа, расчитывая на шипы и полный привод.

Konishev1975
23.10.2011, 15:10
Мужики что спорить есть люди которые - водители а есть были были деньги купил бы- автоматическую коробку, автоматический руль, автоматический тормоз и венцом автоматический водитель он же наемный водитель ...... Сейчас конечно автоматические люди начнут орать мол я люблю шевелить рулем в пробках люблю водить ..... Вообщем место людей любящих автомат на заднем диване с автопилотом ...... Тормоз и газ жмешь значительно чаще чем сцепление ...... От этого в пробках устаешь

rx3avs
23.10.2011, 15:23
Палёные сцепления от элементарного непонимания процесса управления автомобилем. Мало тупо давить на педаль газа, расчитывая на шипы и полный привод.
А оно надо это "понимание процесса"? Стаж с 80года. На автомат происходит так называемое созревание и ещё могу сказать так: на трёх педалях и дурак сможет, ты на двух попробуй.

rx3avs
23.10.2011, 15:38
О чём спор не пойму. Нравится три педали, да пожалуйста ,никто не навязывает две. Автомобиль давно перешёл в разряд бытовой техники,а не в положение в обществе и только ленивый сейчас без машины. Вы когда закладываете продукты в холодильник тоже сильно задумываетесь о процессах, которые там происходят или когда включаете телевизор? Кому что удобнее и доступнее, тот так и поступает.

Konishev1975
23.10.2011, 15:45
О чём спор не пойму. Нравится три педали, да пожалуйста ,никто не навязывает две. Автомобиль давно перешёл в разряд бытовой техники,а не в положение в обществе и только ленивый сейчас без машины. Вы когда закладываете продукты в холодильник тоже сильно задумываетесь о процессах, которые там происходят или когда включаете телевизор? Кому что удобнее и доступнее, тот так и поступает.

Неееееет здесь спор о другом ...... Если бы водители с дсг признались что автомобиль это прросто средство предвижения что если бы был автопилот они бы его с радостью установили и сели бы на заднее сиденье то и спора бы не было речь о другом водителис дсг считают себя настоящими водилами и если уж не мастерами то близкими к ним ........ Мне вот не только автомат раздражает но и некоторые электронные системы например же схема полного привода которая по большому счету сама считает когда ей подключиться я хочу максимально контролировать авто и делаю это лучше электроники ..... Вся электроника расчитана на то чтобы тошнить по прробкам ......я на хонде срв из за такой схемы полного привода чуть в дтп не попал там она немного другая но одна хрень.....

garry59
23.10.2011, 15:49
У вас весь транзитный транспорт должен через центр ехать! Фура на "змеевке... офигеть!!!
Змеевская Балка центр!!!:biggrin:....
Выехать из снега или грязи на DSG можно прекрасно, а может, еще и лучше, чем на "ручке"
Пожалуй соглашусь...даже на сухой семиступке запаха паленой сцепы в зимний период слышать (чуять) не довелось...а вот при обгонах на трассе пованивало изрядно.
Если честно, то мне лично одинаково комфортно и на ручке и на автомате...а вот вопрос надежности ВЫП по прежнему не прояснен...у двоих моих региональных одноклубников почти одновременно возникли проблемы с ВЫП 6 на RS-ках, у одного под замену сцепа, у другого смехатроник.

rx3avs
23.10.2011, 15:53
Мне вот не только автомат раздражает но и некоторые электронные системы например же схема полного привода которая по большому счету сама считает когда ей подключиться я хочу максимально контролировать авто и делаю это лучше электроники .....
Кто Вам мешает это делать? Шнива, Патриот, Дефендер. Там можно регулировать всё, начиная от отопления и заканчивая регулировкой тормозов. Только опять сейчас оно это надо городскому жителю? Это экспидиционные машины, у них другие заточки.

Глум
23.10.2011, 15:53
двоих моих региональных одноклубников почти одновременно возникли проблемы с ВЫП 6 на RS-ках, у одного под замену сцепа, у другого смехатроник.
Надежность зависит от стиля езды. В Европе количество обращений по дсг - в разы меньше. ВАГ когда то даже заявил, дескать нефиг в РФ ездить на этой коробке в дерганном режиме..

Konishev1975
23.10.2011, 15:58
Надежность зависит от стиля езды. В Европе количество обращений по дсг - в разы меньше. ВАГ когда то даже заявил, дескать нефиг в РФ ездить на этой коробке в дерганном режиме..

Точно я когда изучал тему с проблемами дсг лазил на всех форумах проблем очень много и чуть ни у каждого второго и я полез на европейские сайты и о чудо там коробки дсг по 200 тыс ходят и люди вообще не парятся ......... В чем подвох????

добавлено через 1 минуту
Кто Вам мешает это делать? Шнива, Патриот, Дефендер. Там можно регулировать всё, начиная от отопления и заканчивая регулировкой тормозов. Только опять сейчас оно это надо городскому жителю? Это экспидиционные машины, у них другие заточки.

Да смешно))) это вы так пошутили)))))) это не машины а костотряски я же хочу котроль получить на авто а не геморой

Единственное с чем соглашусь это то что не всем это надо я когда три года ездил на автомате превратился в ботаника за рудем с моей точки зрения..... Но не выдержал натура у меня такая ....... Думаю лет к 50 ти пересяду на автомат

willy
23.10.2011, 16:01
Вы когда закладываете продукты в холодильник тоже сильно задумываетесь о процессах, которые там происходят или когда включаете телевизор?
А вот задумываюсь... Ибо если сдохнет компрессор, продукты можно будет выкинуть... Потому в моем холодильнике два компрессора.

добавлено через 1 минуту
Змеевская Балка центр!!!:biggrin:....
Эскадра движется со скоростью самого медленного корабля. Причем, Змеевка - не самое узкое место в транзитном маршруте.

Глум
23.10.2011, 16:01
Точно я когда изучал тему с проблемами дсг лазил на всех форумах проблем очень много и чуть ни у каждого второго и я полез на европейские сайты и о чудо там коробки дсг по 200 тыс ходят и люди вообще не парятся ......... В чем подвох????


В России:) Я знаю кучу РСок с заменой мехатроника и сцеп..Но...Я знаю ровно столько же РСок БЕЗ проблем с дсг..Стили езды у всех владельцев разные. Правда те, кого были замены - в большинстве своем любят "рваный" стиль...

rx3avs
23.10.2011, 16:10
это не машины а костотряски я же хочу котроль получить на авто а не геморой
Тогда нужно добавить средств и раскошелиться на классический G500, правда он тоже будет на автомате по умолчанию, т.к. ни одна механика такой момент не выдержит. И помоему его сняли с производства. И второе, автопром это бизнес, и проектируется и выпускается то ,что пользуется спросом. К примеру ламповый телевизор сейчас наверное не найти.
Потому в моем холодильнике два компрессора.
И Вы каждый раз открывая дверь спрашиваете себя " а какой компрессор сейчас работает", и даже не задумываетесь, что один на основную камеру а второй на морозильную.

garry59
23.10.2011, 16:16
Правда те, кого были замены - в большинстве своем любят "рваный" стиль...
И ЧИП-тюнинг))))....но вот вам и козырь для владельцев МКПП...у Эвика хотя бы за коробку голова не болит!)))

Konishev1975
23.10.2011, 16:17
Тогда нужно добавить средств и раскошелиться на классический G500, правда он тоже будет на автомате по умолчанию, т.к. ни одна механика такой момент не выдержит. И помоему его сняли с производства. И второе, автопром это бизнес, и проектируется и выпускается то ,что пользуется спросом. К примеру ламповый телевизор сейчас наверное не найти.

И Вы каждый раз открывая дверь спрашиваете себя " а какой компрессор сейчас работает", и даже не задумываетесь, что один на основную камеру а второй на морозильную.

Можнл взять ламбу или ферари на ручке..... А по поводу ламп эт вы не правы усилители ламповые самые дорогие и звук на порядок круче чем микропроцессоры..... Вот вам и прогресс

rx3avs
23.10.2011, 16:22
у Эвика хотя бы за коробку голова не болит!)))
Да только вот что-то проскочило о продаже авто.
но вот вам и козырь для владельцев МКПП...
Это не козырь, это ассортимент.

добавлено через 2 минуты
А по поводу ламп эт вы не правы усилители ламповые самые дорогие и звук на порядок круче чем микропроцессоры..... Вот вам и прогресс
Согласен, но это на любителя, так сказать эксклюзив, хобби. Но не ширпотреб.
Можнл взять ламбу или ферари на ручке.....
Чем оно отличается от костотряски и заложенности ушей?

Глум
23.10.2011, 16:24
И ЧИП-тюнинг))))....но вот вам и козырь для владельцев МКПП...у Эвика хотя бы за коробку голова не болит!)))

У меня тоже не болит. Козыря никакого нет:) ДСГ спокойно переваривает выше 400Нм..Для стейдж1-2 тюнинга этого вполне хватит.

Konishev1975
23.10.2011, 16:31
У меня тоже не болит. Козыря никакого нет:) ДСГ спокойно переваривает выше 400Нм..Для стейдж1-2 тюнинга этого вполне хватит.

Слишком риск большой особенно после гарантии

Глум
23.10.2011, 16:32
Риск только для тех, кто не знает мат.части и условий гарантий.
Ну и как бы - кому чип, а кто и на стоке любит ездить.

Stanislavus
23.10.2011, 16:35
Можнл взять ламбу или ферари на ручке...
Очень сомневаюсь. На всех современных суперкарах сейчас стоЯт "лепестки" на руле, т.е. роботизированная КПП...

garry59
23.10.2011, 16:35
У меня тоже не болит. Козыря никакого нет:)
Но зачем тогда тюнинг, если не можешь реализовать эту мощу, а при заезде происходят практически ударные переключения, когда давишь газ в пол, то хорошо ощущаешь, что передачи переключаются с запинками...чем не рваный стиль езды, да еще под приличной нагрузкой?!

Глум
23.10.2011, 16:40
Какую мощь? 152лс?:) Она реализовывается и на стоке вполне удачно.Запинка - коробка "подтормаживает" включение передач, чтобы как раз ударных нагрузок было меньше. В ВАГе не идиоты сидят:)

Konishev1975
23.10.2011, 16:49
Очень сомневаюсь. На всех современных суперкарах сейчас стоЯт "лепестки" на руле, т.е. роботизированная КПП...

Там совсем другое дело там люди гьняются а немполучают удовольствие это раз ..... Интересно а почему лепестками че коробка сама в автоматическом режиме не может))))) спортяга с автоматом это как спортяга с личным водителем......

garry59
23.10.2011, 16:52
Какую мощь? 152лс?:)
Нет...мы ведь разговор ведем о ЧИП-ованых машинах...и о рваном стиле езды, который и реализуется при быстрых разгонах в режиме тапка в пол...автоматика хоть и ослабляет толчки, но они ведь все равно имеют место быть...я их отлично ощущал, даже на 160 сильной стоковой Октавии.

rx3avs
23.10.2011, 16:54
спортяга с автоматом это как спортяга с личным водителем......
Странный народ... Йети авто на каждый день, и это не спорткар. Спортивный автомобиль на каждый день, это GT (грантуризмо).

garry59
23.10.2011, 16:57
спортяга с автоматом это как спортяга с личным водителем......
Наличие автомата (робота ДСГ) как раз и позволяет получть кайф от езды, сосредоточившись только на дороге

добавлено через 2 минуты
Да только вот что-то проскочило о продаже авто.
Это был необдуманный поступок, совершенный в минуту душевной слабости))))

Konishev1975
23.10.2011, 17:02
Ети универсален для всего))))) и позажигать и в пробке потолкаться и в супермаркет))))))

Глум
23.10.2011, 17:04
Нет...мы ведь разговор ведем о ЧИП-ованых машинах...и о рваном стиле езды, который и реализуется при быстрых разгонах в режиме тапка в пол...автоматика хоть и ослабляет толчки, но они ведь все равно имеют место быть...я их отлично ощущал, даже на 160 сильной стоковой Октавии.

Без проблем, реализовывайте "мощь" чипованной машины на ДСГ, в чем проблема? Боитесь гарантии? В таком случае, можно даже не начинать думать о чипе и т.д. Коробка держит выше 400Нм, в заводском исполнении НЕ любит стартов с места (если они входя в привычку) с оборотов (читай с двух педалей). В остальном - в районе 400лс и 450Нм держит вполне..

rx3avs
23.10.2011, 17:10
Ети универсален для всего)))))
Вот и я про это. А так же для не умеющих управлять двумя педалями и любителей держать контроль непонятно над чем :smile:. В общем универсальный автомобиль на каждый день.

garry59
23.10.2011, 17:27
НЕ любит стартов с места (если они входя в привычку) с оборотов (читай с двух педалей). В остальном - в районе 400лс и 450Нм держит вполне..
Вы более или менее прояснили ситуацию:az:
ЗЫ. С двух педалей=лаунч контрол?

Глум
23.10.2011, 17:45
Вы более или менее прояснили ситуацию:az:
ЗЫ. С двух педалей=лаунч контрол?

Ланч-контроль немного другое. На Йети его нет, если память не изменяет, только на РС. С двух педалей - это с двух педалей, зажат тормоз и газ одновременно.

Васаби
23.10.2011, 20:52
водителис дсг считают себя настоящими водилами и если уж не мастерами то близкими к ним ........
Ну вот откуда Вы знаете кто ,что считает????? Душу наизнанку выворачиваете только Вы рассказывая о своих приоритетах ВО ВСЕМ СРАЗУ. Водители с ВЫП говорят о том что ТАК передвигаться УДОБНЕЕ в определенных условиях ,в которых они ( владельцы) функционируют. ВСЁ! Нет здесь никакого подтекста, который Вы ищите. Хотите "ручку" Вы ее имеете ( или она Вас), почему нужно всему миру доказывать , что единственный путь правильный-это тот, который выбрали Вы? Зачем?
я когда три года ездил на автомате превратился в ботаника за рудем с моей точки зрения..... Но не выдержал натура у меня такая ......
Вот здесь все верно. У всех людей натура разная и выбор соответственно тоже.:bk:
Думаю лет к 50 ти пересяду на автомат
Многие "взрослеют" раньше. :al:

Konishev1975
23.10.2011, 21:26
Многие "взрослеют" раньше. :al:


Или правильней сказать стареют........не хочу превращаться в аморфного ...... Везде драйв люблю......это как одна из моих знакомых смотрела как я играю в футбол после футбола видя как я хрлмаю споашивает ты зачем пошел на стык с соперником ты ведь знал что повредишься я говорю да знал но я лучше себе ногу поломаю но игру выиграю ...... Вот так и здесь не всем аморфное тошнилово подходит..... И никому я ничего не доказываю а высказываю свое мнение это скорее вас раздражет что не все ботаны одинаковы и естьмнение аргументированно отличное от вашего

Александр888
23.10.2011, 21:34
Вот так и здесь не всем аморфное тошнилово подходит...

в чём разница ручки МКПП, от ручки на DSG???
или режима СПОРТ на DSG?

Васаби
23.10.2011, 21:35
е это скорее вас раздражет что не все ботаны одинаковы и естьмнение аргументированно отличное от вашего
Да меня ничего не раздражает, я уже взрослая , ДАВНО. Мне просто не понятно когда поступки окружающих людей ( или их предпочтения) объясняются с точки зрения собственных приоритетов. Уважайте выбор других людей и будут уважать Вас. Простая формула то. :smile:

Konishev1975
23.10.2011, 21:42
в чём разница ручки МКПП, от ручки на DSG???
или режима СПОРТ на DSG?

Вы имеете ввиду переключать в движении)))) попробуйте будете удивлены проедете максимут 10 минут потом надоест ...... Нет обратной связи и нет сцепления которым можно управлять движением авто ...... Ручной режим предусмотрен только для кратковременных включений типа проехать бездорожье итд ятобы понять вы играли когда нибудь в комп игры на машинах гонки ...... Как не пытался с ручкой гонять не получается ставишь автомат потому что нет обратной связи так и здесь

добавлено через 3 минуты
Так Вы себя послушайте или почитайте, Я такой, Я сякой, продвинутый. А с Вас уже типа песок сыпестя и т.д. Мне кажется автомобидьчик Вы себе не очень достойный подобрали.

Это не вам решать а мне это раз во вторых когда вы купите себе автопилот и будете сидеть на заднем сиденье я вам и ничего не скажу а лишь скажу что ваш дсг и будущий автопилот не подходит : десять пунктов следует уже писали переписали..... Как раз вы навяливаете автоматы мол они тоже смогу что и ручки нет и еще раз нет в пробках тошниьь да на большее нет....... И это ваш выбор не надо мне его вяливать вы будете меня доставать из воды и песка нет вы как тощнили в пробках так и будете там тошнить

Konishev1975
23.10.2011, 21:51
Кто Вам сказал что я куплю автопилот


А Вы в пробках что будете делать, расталкивать локтями всех остальных?

Приезжайте в ростов научу катать по пробкам.....как кто сказал если следовать вашей логике что мол ручка утомляет а утомлЯтся вам не хочется можно вообще утомляться...... Я уже вижу тему лет через 10 лет на этом форуме что лучше дсг или автопилот..... В защиту автопилота : вот вы на дсг жмете газ тормоз руль крутите утомляетесь а я сел заснул проснулся дом))))))) а вы в защиу дсг наверняка скажите я хочу урравлять авто а не быть статистом я хочу его чувствовать)))))

Tolik2009
23.10.2011, 21:57
Был Суперб на ручке, в пробках реально выматывал. Сейчас гораздо комфортней, а динамика такая же :smile:

Tolik2009
23.10.2011, 22:05
А вот чтобы корректно делать пятнашки и нужна ручка на автомате въедут в бок на раз два или подрежишь проходили мы это уже .....
Поэтому меня всегда удивляло, что Октавию РС поставляют в Россию только на DSG

Suvorov
23.10.2011, 22:20
:bk: тему прочитал не всю, но спор "стар как АКП":bk:
Раньше все упреки в её адрес были справедливы, и я был сторонником МКП ... пока не поезил на АКПП:smile:

Как то провел маленьекое исследование:

Из отчета, подготовленного сотрудниками Центра АТ МАИ, по теме: " http://www.center-at.ru/pages/mir_akpp.html

1. Специалисты подсчитали, что в условиях городского движения водителю легкового автомобиля на каждые 100 км пройденного пути приходится 800-900 раз нажимать на педаль сцепления и столько же раз переключать передачи, то есть в среднем делать одно переключение каждые 30-40 сек.
Это приводит к повышенной утомляемости водителя и ухудшению его самочувствия, а также к увеличению ошибок при вождении автомобиля. Проведенные сравнительные исследования показали, что у водителей автомобилей с обычными механическими коробками передач в среднем на 10% увеличивается частота пульса, увеличивается также частота дыхания и уменьшается содержание кислорода в крови, по сравнению с водителями, которые управляют автомобилями с автоматическими коробками передач. Таким образом, наличие автоматической коробки способствует улучшению самочувствия водителя и сохранению его здоровья, а также повышает безопасность движения, так как водитель меньше утомляется и может больше внимания обращать на дорогу, не отвлекаясь на переключение передач.

2. При трогании с места с обычной коробкой передач, при переключении передач на подъеме, а также при движении с малой скоростью в некоторых случаях двигатель может остановиться. В автоматической коробке гидротрансформатор во всех случаях движения не допустит остановки двигателя. Даже при откате автомобиля вниз на подъеме достаточно нажать на педаль акселератора, чтобы остановить автомобиль, а затем заставить его двигаться вперед.

3. Гидротрансформатор также повышает проходимость автомобиля по снегу, песку и другим непрочным грунтам и т.д., обеспечивая на ведущих колёсах устойчивую силу тяги и любые малые скорости их вращения, увеличивая тем самым сцепление колес с дорогой. Кроме того, согласно проведенным в НАМИ испытаниям, установлено следующее. При движении по неровной дороге максимальная амплитуда кол****ий крутящего момента на карданном валу автомобиля с гидротрансформатором существенно меньше, чем у автомобиля с механической коробкой, причем при механической коробке передач амплитуды кол****ий почти в два раза могут превышать максимальный момент двигателя. Также было установлено, что при трогании с места автомобиля с обычной механической коробкой передач на снежной целине крутящий момент для преодоления сопротивлений в 1,3-2 раза больше, чем при трансмиссии с гидротрансформатором. Во время испытаний на снежной целине автомобиль с механической коробкой передач почти во всех случаях трогался с места с пробуксовкой ведущих колес, вызывая углубление колеи и тем самым, увеличивая сопротивление движению. Было также установлено, что из ста заездов в сложных дорожных условиях автомобиль с гидротрансформатором в 87 заездах показал лучшие результаты, чем автомобиль с механической коробкой, а в 13 заездах результаты были одинаковы. Таким образом, наличие гидротрансформатора способствует улучшению проходимости автомобиля, а также повышает срок службы двигателя и трансмиссии, особенно при движении в напряженных городских условиях или в условиях пересеченной местности.

4. Недостатком обычной механической коробки передач является то, что при ее использовании двигатель часто работает на малоэкономичных режимах, так как время на переключение передач ограничено, и водитель не всегда может своевременно переключить нужную передачу. В результате этого во многих случаях не обеспечиваются высокие топливная экономичность и тягово-динамические качества автомобиля.
Применение электронно-гидравлических систем управления, а также расширение силового и кинематического диапазона автоматических коробок передач при рациональном выборе главной передачи позволило на некоторых моделях легковых автомобилей улучшить топливную экономичность на 2-5% (на вариаторе 1 л на 100 км/ч) в ездовых циклах по сравнению с теми же автомобилями, которые имеют механическую коробку передач.

5. Насчет динамики.
Чтоб выдать параметры, заявленные на механике нужно быть
как минимум акробатом и иметь фантастическую реакцию и координацию рук,
ног и прочих частей тела...
При всём этом такое ускорение будет сущим издевательством над трансмиссией.
На АКПП и СVТ же нужно просто резко топнуть и попасть в цифру уже задача
движка с коробкой...

Чтобы достичь паспортных данных надо немного понять,
что конечно коробка со сцеплением не вечные, но если надо!
На первой педаль в пол (главное без пробуксовок),
доводим обороты до красной зоны (5-6 тысяч), и перед отсечкой (когда комп решит,
что вы охренели и пора отсечь подачу топлива) не отпуская газа максимально быстро не совсем до конца нажать сцепление и вставить вторую и опять до красной зоны.
Конечно все нужно делать оперативно и нужна пределенная ловкость рук и ног но только так можно добиться результатов

GERR (12.12.2008):
Код:
Это спортивная техника, мало кто ей владеет.
Остальные только говорят, что механика быстрее
DSG производит переключения за 0,2-05 с ... кто сможет быстрее:smile: ???
Добавить нечего
Кроме того, что в движении постоянно работать с тремя органами управления (руль, газ, тормоз) значительно проще чем с пятью (… + сцепление, рычаг переключения передач)

rx3avs
23.10.2011, 22:24
форумы мало мальски спортивных авто можно даже бмв и почитай они автоматы вообще не признают считают всех кто на автомате отстоем для гонок....
Так у нас не БМВ и не спортивный автомобиль.

Konishev1975
23.10.2011, 22:26
Так у нас не БМВ и не спортивный автомобиль.

Посмлтрел приколько так у них и паритет то на ручке то на автомате но дело не в этом вот не понимаете вы меня ...... Для меня ездить на автомате ну как вам обьяснить ))))) вот представь ты занимаешься сексом а тебе кто то или что то помогает двигаться )))))))) блин хочу сам ))))) зато разгоняется етька как спрьивный

Отвечу на предыдущее сообщение Не кайф копировать..... Это ответ на автопилот )))))) при дсг такая блин утомляемость водителя аж жуть)))) это раз а во вторым про динамику может согдашусь и то не всегда а как же насчет троганья с места..... Выкурить две сигареты можно пока она тронется по сравнению с ручкой и это при активной езде ппц как утомляет)))))))

rx3avs
23.10.2011, 22:37
вот не понимаете вы меня ......
Мы Вас понимаем. А вот с Вашей стороны понимания точно нет. Вам нравится ручка, это очень хорошо. А мне не нравится ручка, это плохо? Но я ничего против ручки не имею и прекрасно понимаю, что для кого то это актуально. А вот Вы так не считаете, более того ещё и типа презираете. Да "хто ты такой"?
Будь проще и к тебе потянутся люди.
"Кому поп, кому попадья, а кому попова дочка"

Konishev1975
23.10.2011, 22:42
Мы Вас понимаем. А вот с Вашей стороны понимания точно нет. Вам нравится ручка, это очень хорошо. А мне не нравится ручка, это плохо? Но я ничего против ручки не имею и прекрасно понимаю, что для кого то это актуально. А вот Вы так не считаете, более того ещё и типа презираете. Да "хто ты такой"?
Будь проще и к тебе потянутся люди.
"Кому поп, кому попадья, а кому попова дочка"

И я против дсг ничего не имею и когда бодаюсь со знакомыми товарищами японоводами дсг ставлю в пример их тупорылым гидротрансформаторам)))) джип должен быть хоть немного джип я презираю да с чего это вы сделали такие выводы?))))))

Глум
23.10.2011, 22:43
Такие вы тут веселые:) Автомат..ручка...
Кто что хочет - тот это и покупает. Умеет человек ездить на мануале акпп - дай бог, не умеет - будет "газ-тормоз"..Шашки...Шашки не от коробки зависят..
Насчет скорости переключения ДСГ - да, быстро, но уже старо...Старо уже года 3 как.. Лично обьезжал гольф ГТИ на дсг на РСке(мкпп), с места. Главное приноровиться. Другой вопрос - нафига это надо?...

Tolik2009
23.10.2011, 22:47
Довольно в странную область обсуждение ушло. Мне вот интересен в первую очередь вопрос сочетания полного привода и DSG. Думаю так долго не сочетали их на бензине не спроста. Напрашивается же само собой такое сочетание, и DSG6 и давно известна была и опробована. Дизель был, но на то он и дизель, бензин 1.8 менее ровный момент дает и это не есть гут для коробки.

thanatos
24.10.2011, 07:40
Тему немного почистил. Не прекратите называть друг друга земляными червяками - буду сверкать карточками.

Sheilock
24.10.2011, 08:21
DSG производит переключения за 0,2-05 с ... кто сможет быстрее:smile: ???
Добавить нечего
Кроме того, что в движении постоянно работать с тремя органами управления (руль, газ, тормоз) значительно проще чем с пятью (… + сцепление, рычаг переключения передач)

А я, при необходимости, переключусь через передачу, как вверх так и вниз. Причём эту необходимость оценю сам. И резко оттормозиться, а потом так же резко ускориться, И машинку на снегу покачаю сам, без помощи трех товарищей, и много ешё чего смогу на ручке сделать сам.

Кроме того в движении надо работать самым главным органом. - головой, вот тогда и будет всем счастье.:smile:

добавлено через 21 минуту
И я против дсг ничего не имею и когда бодаюсь со знакомыми товарищами японоводами дсг ставлю в пример их тупорылым гидротрансформаторам)))) джип должен быть хоть немного джип я презираю да с чего это вы сделали такие выводы?))))))

Ты во многом прав по сути, но перегибаешь с формой:bk:
Тут все приверженцы одной модели, но с разной философией... Ну вот только без обид:az:

garry59
25.10.2011, 19:56
Тут все приверженцы одной модели
Это называется монотеизм)

Sheilock
25.10.2011, 20:35
Это называется монотеизм)

А разве всё, что здесь обсуждается не идолопоклонство? :bm:

garry59
25.10.2011, 20:44
Фетишизм!!!!

avo20
31.10.2011, 15:12
1,8 момент 250Н*м - DSG 6 ст., мокрое, перевариваемый по паспорту момент 320 Н*м (ставиться на дизель), коэф запаса прочности в нормальной технике менее 1,2 не встречал нигде, следовательно держать должно до 385 Н*м минимум

1,2 момент 175Н*м - DSG 7 ст., сухое, перевариваемый момент по аналогии 224 Н*м, с учетов сухого сцепления - -20%, коэф 1,2 = 215Н*м должен держать минимально.

Если у кого есть данные по аналогичным коробкам ВАГа, можно уточнить корреляцию. Это все при коэфе запаса прочности 1,2, реально он всегда больше.

Tolik2009
04.11.2011, 14:07
Тупо сравнивать моменты здесь не к месту. Полный привод предлагает езду по бездорожью, а это извините нагрузки иного рода, когда идешь с рывками и буксами, голова явно лучше робота разберется где как лучше проехать и сберечь сцепление. Сугубо мое мнение, что для такой езды робот только в тягость, а для другой есть передний привод. Я уж не говорю, что она его точно убьет. Если нужен полный привод, то я бы все равно взял ручку, а в обычных условиях 1.2 вполне универсален.

Konishev1975
04.11.2011, 14:10
Тупо сравнивать моменты здесь не к месту. Полный привод предлагает езду по бездорожью, а это извините нагрузки иного рода, когда идешь с рывками и буксами, голова явно лучше робота разберется где как лучше проехать и сберечь сцепление. Сугубо мое мнение, что для такой езды робот только в тягость, а для другой есть передний привод. Я уж не говорю, что она его точно убьет. Если нужен полный привод, то я бы все равно взял ручку, а в обычных условиях 1.2 вполне универсален.

+100000000000000

Stanislavus
04.11.2011, 16:20
голова явно лучше робота разберется где как лучше проехать и сберечь сцепление
Не факт. Как раз робот будет в первую очередь беречь сцепление и коробку. А за счёт полного привода будет обеспечена проходимость.

kuper666
04.11.2011, 16:35
Догадки..одни догадки. Что когда проектировали не анализировали сочетание коробки DSG и движка 1,8? Раскачка в снегу это дело привычки на роботе. Ездил - можно. Скоро зима и новоиспеченные владельцы сего сочетания отпишутся.

rx3avs
04.11.2011, 16:40
Я уж не говорю, что она его точно убьет.
Не совсем понятно, кто или что, и кого или чего.

Васаби
04.11.2011, 17:23
Если машина нужна для прямо реального бездорожья, то смысла брать dsg нет никакого ( да и вместо Йети можно взять Хайлюкс :bm:), если же предполагается использование в городе с парковкой , с прогнозируемым выездом, в сугробе и выезды на природу( на дачу) ничего с dsg не случится. Ну или так: не должно случится. А сломать, действительно, можно что угодно, если очень стараться.

Ahat0m
04.11.2011, 19:26
Догадки..одни догадки. Что когда проектировали не анализировали сочетание коробки DSG и движка 1,8? Раскачка в снегу это дело привычки на роботе. Ездил - можно. Скоро зима и новоиспеченные владельцы сего сочетания отпишутся.

Поддерживаю. Немцы вон, у себя на внутреннем рынке предлагают 7 ст. DSG ("мокрая", добавлен 1 фрикцион) для Тигуана, причем в самом "внедорожном" исполнении - "Track & Field" (http://www.volkswagen.de/de/models/Der_neue_Tiguan/ausstattungsvarianten.s9_trimlevel_detail.suffix.h tml/der_neue_tiguan~2Ftrack___field.html).

Наверное, нужно самим разработчикам писать и спрашивать. Чтобы из первых уст и наверняка.

rx3avs
04.11.2011, 20:02
у себя на внутреннем рынке предлагают 7 ст. DSG ("мокрая", добавлен 1 фрикцион) для Тигуана,
Откуда инфа? Не могу найти. Наши говорят сухая. Мокрая семёрка ставится на мультик. А так ВАГ потихоньку откатывается от мокрых трансмиссий не смотря на их надёжность.

добавлено через 30 минут
Всё нашёл. Коробка для транспортера, для тиги облегчённый вариант. Для более точной информации нужно поискать SSP 453.

Ahat0m
04.11.2011, 21:26
rx3avs,
Инфа (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3911&page=71) с Тигуан-клуба.

Типы DSG, о которых я знаю на текущий момент:
1) 6-и ступ. "мокрая", 02E, (DQ250), "Direct Shift Gearbox 02E", ссылка на VW Service Training (http://www.autokutse.org/failidekaust/DSG_02E.pdf). Про "мокрость" - стр. 32.
2) 7-и ступ. "сухая", 0AM, (DQ200), "7-speed Double-clutch Gearbox 0AM", ссылка на VW Service Training (http://www.autokutse.org/failidekaust/DSG_0AM.pdf). Про "сухость" - стр. 4;
3) 7-и ступ. "мокрая", 0BH, (DQ500), ссылка на VW Service Training (http://www.autokutse.org/failidekaust/DSG_0BH.pdf). Про "мокрость" - стр. 21, про установку на Тигуан - стр. 6.
Для "тяжелых", более 3 т. автомобилей - 0BT (http://www.autokutse.org/failidekaust/DSG_0BT.pdf).

6-ст. DSG - это предок нынешней 7-ст. "мокрой".

Tolik2009
04.11.2011, 21:28
Догадки..одни догадки. Что когда проектировали не анализировали сочетание коробки DSG и движка 1,8? Раскачка в снегу это дело привычки на роботе. Ездил - можно. Скоро зима и новоиспеченные владельцы сего сочетания отпишутся.

Вы хотя бы подумайте о чем идет речь, прежде чем писать, или как в том анекдоте типа чукча-писатель? Сам проездил всю зиму на роботе вопросов никаких нет и надеюсь не будет. выбирался с заснеженных стоянок и проходил в городе везде где мне надо. Но уверен, что 90 процентов новоиспеченных владельцев 1.8 DSG дальше пригородной дачи не поедут и будут восхищаться полным приводом, там где и передний проедет. На них-то и рассчитывает великий ВАГ, "анализируя" данное сочетание, немецким инженером конечно не придет в голову, что кто-то примет Йети с DSG за реальный внедорожник и попрется с ним по таким направлениям, которых в родной Чехии и Германии давно уже нет. И не надо ля-ля-ля, что робот Вас вытащит там, где на проедет девятка, в этом я очень сомневаюсь. Будут реальные примеры, буду очень рад в этом убедиться, а пока годовая задержка с выпуском 1,8 + DSG лишь подтверждает мое мнение. DSG проектировалась когда-то для гонок, но никак не для ралии Париж-Дакар. На то здесь и форум, чтобы выражать свои мнения и предположения, а не плевать в потолок выпуская очередное пустое сообщение.

Ahat0m
04.11.2011, 21:34
Вы хотя бы подумайте о чем идет речь, прежде чем писать, или как в том анекдоте типа чукча-писатель? Сам проездил всю зиму на роботе вопросов никаких нет и надеюсь не будет. выбирался с заснеженных стоянок и проходил в городе везде где мне надо. Но уверен, что 90 процентов новоиспеченных владельцев 1.8 DSG дальше пригородной дачи не поедут и будут восхищаться полным приводом, там где и передний проедет. На них-то и рассчитывает великий ВАГ, "анализируя" данное сочетание, немецким инженером конечно не придет в голову, что кто-то примет Йети с DSG за реальный внедорожник и попрется с ним по таким направлениям, которых в родной Чехии и Германии давно уже нет. И не надо ля-ля-ля, что робот Вас вытащит там, где на проедет девятка, в этом я очень сомневаюсь. Будут реальные примеры, буду очень рад в этом убедиться, а пока годовая задержка с выпуском 1,8 + DSG лишь подтверждает мое мнение. DSG проектировалась когда-то для гонок, но никак не для ралии Париж-Дакар. На то здесь и форум, чтобы выражать свои мнения и предположения, а не плевать в потолок выпуская очередное пустое сообщение.

Опасно шутить с мнением потребителей...

rx3avs
04.11.2011, 21:43
3) 7-и ступ. "мокрая", 0BH, (DQ500), ссылка на VW Service Training. Про "мокрость" - стр. 21, про установку на Тигуан - стр. 6.
Для "тяжелых", более 3 т. автомобилей - 0BT.
Благодарю. Я всё это на работе посмотрю на русском.

Ahat0m
04.11.2011, 21:46
Благодарю. Я всё это на работе посмотрю на русском.

Интересно, а где Вы работаете, если есть такая возможность и доступ к документации?

rx3avs
04.11.2011, 21:54
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=125&pictureid=760

добавлено через 3 минуты
а где Вы работаете,
Я "засланный казачок" от фольксвагена, как выразилась тут одна форумчанка. :biggrin:

Васаби
05.11.2011, 01:12
Мокрая семёрка ставится на мультик.
Только что владелец поделился информацией ( может кому пригодится :bm:), Мультивен, 1 год , 7ст вып, ПРОШЕЛ 40ТЫС , ПРОБЛЕМ НЕТ.

garry59
05.11.2011, 08:44
Только что владелец поделился информацией ( может кому пригодится
Хорошая мысль...если накроется "сухая"...требовать от дилера установки "мокрой" семиступки:smile:

kuper666
05.11.2011, 11:06
На то здесь и форум, чтобы выражать свои мнения и предположения, а не плевать в потолок выпуская очередное пустое сообщение.
А у вас, читая ваши посты, понимаю что вы много лет задействованы в разработке коробки и тем более в ее проблемных ремонтах. Ясный пень, дураком надо быть застряв в жиже с севшим пузом тупо гонять сцепление и крячить ЛЮБОЙ автомат. И что километр ехать внатяг разметая землю всеми четырмя колесами это тоже не гарантия долгой работы сцепления. Кто сказал что Yeti внедорожник? У вас что там на ручке понижайка и блокировка дифференциала имеется? Может я конечно не в теме, но все таки это кроссовер! А значит что в повседневной эксплуатации по заснеженному городу, сугробных парковках, трамвайных объездах и выезда из небольшой укатанной ямки явно достаточно будет подхвата 4-х колес. Здесь-то уж думаю DSG не напрягется особо. А для поездок на охоту, рыбалку и покорения овна советую приобрести Тайгу как вторую машину. И не жалко, и недорого, и проедет.

Tolik2009
05.11.2011, 13:33
А значит что в повседневной эксплуатации по заснеженному городу, сугробных парковках, трамвайных объездах и выезда из небольшой укатанной ямки явно достаточно будет подхвата 4-х колес. Здесь-то уж думаю DSG не напрягется особо.
Вы опять как-будто не читаете. Открою Вам маленький секрет, что со всем этим справляется Йети на хорошей резине и переднем приводе, электронных систем для этого достаточно.
:wink:

garry59
05.11.2011, 13:37
что со всем этим справляется Йети на хорошей резине и переднем приводе, электронных систем для этого достаточно.
Не факт...но предметно поспорю весной))))

Tolik2009
05.11.2011, 13:39
А я не спорю, я констатирую опыт прошлой зимы :bk:

kuper666
05.11.2011, 13:49
Вы опять как-будто не читаете. Открою Вам маленький секрет, что со всем этим справляется Йети на хорошей резине и переднем приводе, электронных систем для этого достаточно.

Думаю с этим всем возможно справлялся повышенный клиренс автомобиля. Ну разве электроника сможет толкнуть авто задними не накатавшими лед колесами? Ну это конечно не гарантия проехать везде, но честно говоря очень большое подспорье. Именно поэтому, думаю, в России популярны городские кроссы.

Tolik2009
05.11.2011, 14:19
Вы как-то все обобщаете сразу, мы же конкретный авто обсуждаем. С точки зрения рекламы 1.8 ПП DSG попадание в десятку, а по здравому смыслу гибрид ужа и ежа.

kuper666
05.11.2011, 14:26
рекламу Yeti??? может я ее пропусти где-то? Кроме Асланяна на Маяке вроде никто и не рекламирует)))

гибрид ужа и ежа.
Ну тогда это же про все остальные с полным приводом и автоматом.
Скажите откровенно если б брали сейчас при наличии 1,8+DSG выбрали бы по прежнему 1,2?

Tolik2009
05.11.2011, 14:34
рекламу Yeti??? может я ее пропусти где-то? Кроме Асланяна на Маяке вроде никто и не рекламирует)))


Ну тогда это же про все остальные с полным приводом и автоматом.
Скажите откровенно если б брали сейчас при наличии 1,8+DSG выбрали бы по прежнему 1,2?

Ну да началось.... :bratv: Я так и думал, какая проходимость, главное значок ПП и мотор 1.8 :biggrin:

Взял бы конечно опять 1.2. Мне за понты переплачивать не к чему ... Или 1.8 на ручке.

kuper666
05.11.2011, 17:37
а в чем понт у полного привода и мотора 1,8? Это просто лучшая динамика, лучшая надежность (имхо) и дополнительная уверенность на плохой дороге. Ну а уж про автомат vs ручка тема вроде раскрыта))

Tolik2009
05.11.2011, 18:22
Чей-то мне кореец припомнился :frown:

flex
06.11.2011, 20:19
Есть ли кто заказал 1,8 МКП и пожалел, что не заказал ДСГ?
Есть ли кто заказал 1,8 ДСГ и пожалел, что не заказал МКП?
Интересно услышать их мнение, аргументы и т.п.!

v1ct0r
06.11.2011, 20:48
Есть ли кто заказал 1,8 МКП и пожалел, что не заказал ДСГ?
Есть ли кто заказал 1,8 ДСГ и пожалел, что не заказал МКП?
Интересно услышать их мнение, аргументы и т.п.!

Пару месяцев назад просто не было выбора. Посмотрите последних ждунов: 1.8 с МКП с целью не экономии, а для души выбрали единицы. О чем вообще разговор? Каждый выбирает машину исходя из своих возможностей и предпочтений. А тут спор кто более "беспонтовее и лошаристей". Вспоминается фильм "Дело было в Пеньковке" может тоже соединить особо ретивым машинки фаркопами да потягаться кто круче, и на асфальте и офроад. Сорри за многа букаф.

Konishev1975
06.11.2011, 21:39
И так ясно будет кто победит в перетягивании через 5 минут буксования дсг крякнется ....... ))))))))

kuper666
06.11.2011, 22:53
Konishev1975, Странно и почему с МКПП не дороже автомата стоят? Это ж ПРАВИЛЬНАЯ машина. Вы уж, дорогой друг, разум с желанием и возможностями подружите и идите перезакажите на DSG пока ГАЗиком не стал Yeti-шкодник. А то прям как-то страшно читать ваши последние посты. Прям фобия какая-то))))

Konishev1975
06.11.2011, 23:02
Konishev1975, Странно и почему с МКПП не дороже автомата стоят? Это ж ПРАВИЛЬНАЯ машина. Вы уж, дорогой друг, разум с желанием и возможностями подружите и идите перезакажите на DSG пока ГАЗиком не стал Yeti-шкодник. А то прям как-то страшно читать ваши последние посты. Прям фобия какая-то))))

Всмысле не дороже? Я авто заказал за 1 млн 270 ? Я не хочу в очередной раз вылазия из ямы лишиься дсг .... У меня стока денег нет слишком дорого стоит.... Здесь кто то сказал бояться волков в лес неходить это не ко мне не люблю я рисковать при том что риск сломать дсг буксуя бдизится к 90 процентам .......я уже не говорю про низкий ресурс этого девайся..., просто вы все продадите свои аппараты после гарантии а я нет..... А сломаный мехатрон а следом как показывает практика и сама коробка означает что машина превратится в курятник ....... Можно ее поставить на прикол и идти покупать новую ...

Konishev1975
06.11.2011, 23:16
без допов...


А разогнаться и впендюрить в таком состоянии в лавку дилера? И почему у нас покупают древние как мамонты бехи и мерсы? А хонды? Чай ремонтик их агрегатов тоже не дешев. Я уж про Mitsubishi вообще молчу! Там вон один насос стоит треть машины (известная история).
Думается мне скоро ремонтом этих турбин и коробок будут многие "гаражники" промышлять. И стоить это будет недорого. Потому, что РЕМОНТ а не замена.

По поводу гаражников тоже на это надеюсь но как то сомневаюсь ... А вот почему покупают древние аппараты для меня это вообще загадка ..... Вчера был на авторынке резину покупал на не пришедшую етьку еще зашли с товарищем посмотреть на людей продающих авто стоял мерин s класс из 90 х готов такой с квадратнымт фарами хрен его знает какой там кузов ..... Вообщем смысл в чем просили за него 280 тыс рублей ..... Люди подходиди интересовались я в шоке ведь любая новая деталь на это авто как новая жигули берут же кстати на рынке не увидел ни одного етьки и совсем немного фабий хотя фабий в городе валом никто не избавляется

RunningWolf
06.11.2011, 23:18
Люди, а зачем вообще завели тему? Чтобы спорить, что круче? Вряд ли. 99% будут отстаивать то, что купили. Обсуждать, что лучше? ИМХО, да, МКПП дешевле и потенциально надежнее. Да, ДСГ, позволяет меньше напрягаться. Новых аргументов здесь уже давно не видел. Так об чем тут дискутировать?
1.8 DSG только появился. Рассуждать, какой он ненадежный, бессмысленно. Вроде пока ни у кого не сыпется. А абстрактно... Так и танк можно сломать :)
Лучшее, что можно сделать, это отписаться, почему выбрали то или другое.
Честно скажу за себя: Я взял 1.8 DSG, потому что хотелось помощнее, автомат и 4х4. Ну с первыми двумя понятно, наверное. А насчет 4х4... Даже если оно мне никогда не понадобятся, меня радует, что в принципе оно у меня есть. Не полезу я в реальное болото, на ней. Не полезу. Но потенциально она тяговитее, чем 2х4 и наверняка в ряде ситуаций мне на ней будет проще. Да и любопытно сравнить ощущения с переднеприводной.
И да, если планируется ездить реально вне дорог и часто, то брать Yeti... странно с любой коробкой :bk:
P.S.
Шкода, кстати, очень вовремя (для меня) выпустила эту конфигурацию. Иначе бы заказал сопоставимый Тигуан =)

kuper666
06.11.2011, 23:25
Тут надо приглядеться кто покупает. Думаете 20-ти летние купят Yeti? Нет конечно! У кого не хватет денег купят вторметалолом с псевдо понтом, а у кого папа поможет возьмут то, на что девки клюют. Вспоминая недавнюю темку:wink:
А этот хлам кстати видит многих хозяев за год.

добавлено через 2 минуты
Честно скажу за себя: Я взял 1.8 DSG, потому что хотелось помощнее, автомат и 4х4. Ну с первыми двумя понятно, наверное. А насчет 4х4... Даже если оно мне никогда не понадобятся, меня радует, что в принципе оно у меня есть. Не полезу я в реальное болото, на ней. Не полезу. Но потенциально она тяговитее, чем 2х4 и наверняка в ряде ситуаций мне на ней будет проще. Да и любопытно сравнить ощущения с переднеприводной.
И да, если планируется ездить реально вне дорог и часто, то брать Yeti... странно с любой коробкой
P.S.
Шкода, кстати, очень вовремя (для меня) выпустила эту конфигурацию. Иначе бы заказал сопоставимый Тигуан =)
очень близкое мнение! +1

Storm
07.11.2011, 00:24
Добрый день
Вопрос, если есть хоть намек на эксплуатацию авто в режиме среднего бездорожья, а не просто выехать из двора, то что брать, DSC вообще не подходит?
Среднее бездорожье для меня - это езда по проселочной дороге примерно 5-6 км по заснеженному насту допустим глубиной до 10 см, или езда по раскисшему чернозему, тоже расстояние возможно с преодолением брода. Но все таки основная эксплуатация будет проходить по дорогам с твердым покрытием не менее 80%.

kuper666
07.11.2011, 00:29
Да не партесь, берите с DSG. Под ваши условия и монопривод подойдет. Зато остальные 80% будете получать удовольствие, а не мозоль на правой и перекаченную левую)))

Андрей Рублев
07.11.2011, 12:19
Добрый день
Вопрос, если есть хоть намек на эксплуатацию авто в режиме среднего бездорожья, а не просто выехать из двора, то что брать, DSC вообще не подходит?
Среднее бездорожье для меня - это езда по проселочной дороге примерно 5-6 км по заснеженному насту допустим глубиной до 10 см, или езда по раскисшему чернозему, тоже расстояние возможно с преодолением брода. Но все таки основная эксплуатация будет проходить по дорогам с твердым покрытием не менее 80%.

На йети механика не напряжная , практичнее брать с ней.
Лучше конечно самому, удобно устроившись в кресле, протестить для верности. Ну и если механика то обязательно хил холд контрол заказывать сразу или потом за 1000 руб активировать вместе с другими мульками .

flex
07.11.2011, 12:20
хил холд - это что такое?

Андрей Рублев
07.11.2011, 12:25
Да не партесь, берите с DSG. Под ваши условия и монопривод подойдет. Зато остальные 80% будете получать удовольствие, а не мозоль на правой и перекаченную левую)))

по жигулёвской механике судишь? :biggrin:

на йети всё отлично , да и движёк очень эластичный ( на 6 скорости тянет с 50-60 км/ч)

добавлено через 1 минуту
хил холд - это что такое?

антиоткат автоматический , позволяет на любом уклоне трогаться комфортно

RunningWolf
07.11.2011, 13:25
На йети механика не напряжная , практичнее брать с ней.
Лучше конечно самому, удобно устроившись в кресле, протестить для верности.
Безусловно лучше пробовать самому...
8 лет отъездил на механике и не заморачивался. Потом, перед покупкой Йети, тестдрайвил автоматы/вариаторы. Йети первый раз тестдрайвил с ДСГ, а вот жене показывал уже на механике... Никакого желания брать механику не возникло.
За сочетание ДСГ+бездорожье не скажу - статистики маловато. Наверняка каким-то способом ДСГ можно убить. Но точных рецептов пока не встречал. Не боитесь рискнуть - берите ДСГ. Если надо наверняка - либо стоит подождать годик, либо берите сейчас механику.

Storm
07.11.2011, 14:54
Я ездил какое-то время на Опеле астра 1,6 предыдущего поколения, как-то туповато, в целом не взял бы себе такую. Доходила доже та такого, что поворот на лево, просто пугал первое время, задержка большая почему-то. Может кто-то сказать насколько ДСГ Ети лучше по сравнению с Опелем.

Konishev1975
07.11.2011, 14:58
Я ездил какое-то время на Опеле астра 1,6 предыдущего поколения, как-то туповато, в целом не взял бы себе такую. Доходила доже та такого, что поворот на лево, просто пугал первое время, задержка большая почему-то. Может кто-то сказать насколько ДСГ Ети лучше по сравнению с Опелем.

задержка при троганье как у всех автоматов, можно успеть покурить и жену поцеловать перед левым поворотом....сила дсг когда она уже едет....

Васаби
07.11.2011, 15:15
насколько ДСГ Ети лучше по сравнению с Опелем.
Схема такая:
-едите на тест драйв ( обязательно):smile:
-понимаете насколько лучше:bratv:
-не можете отказать себе в покупке dsg :al:


PS если чтение форумов очень сильно напугало ( хотя 80% всего что пишут про dsg-это страшилки и слухи), то берите механику.

Александр888
07.11.2011, 15:21
Я ездил какое-то время на Опеле астра 1,6 предыдущего поколения, как-то туповато, в целом не взял бы себе такую. Доходила доже та такого, что поворот на лево, просто пугал первое время, задержка большая почему-то. Может кто-то сказать насколько ДСГ Ети лучше по сравнению с Опелем.

Я на таком Опеле не ездил, но пришлось один день как то покататься. Честно говоря не заметил особых задержек, но пересел на Опель с робота Митсубисси и был с навыком уже.

Короче может у меня уже на уровне рефлексов, но эту задержку я уже не замечаю, просто организм знает о ней и нажимает педаль газа на пол секунды раньше.

DSG в сравнении с однодисковым роботом вообще сказка!!! Надо только быть водителем, а не простым нажимальщиком на газ, короче надо понять коробку и получать ОГРОМНЫЙ кайф.
Реально варик и гидрик рядом не стоят.

Konishev1975
07.11.2011, 15:25
Я на таком Опеле не ездил, но пришлось один день как то покататься. Честно говоря не заметил особых задержек, но пересел на Опель с робота Митсубисси и был с навыком уже.

Короче может у меня уже на уровне рефлексов, но эту задержку я уже не замечаю, просто организм знает о ней и нажимает педаль газа на пол секунды раньше.

DSG в сравнении с однодисковым роботом вообще сказка!!! Надо только быть водителем, а не простым нажимальщиком на газ, короче надо понять коробку и получать ОГРОМНЫЙ кайф.
Реально варик и гидрик рядом не стоят.

видимо это в мой адрес))))) врядли Ваше ети 1.2 разгоняет авто как гидрик до 60 км за 2.3 сек)))) и за год до троганья не надо жать газ.....нажал на крючок и в тот же миг выстрелил))))

Александр888
07.11.2011, 15:33
Konishev1975, нет не в Ваш адрес :smile:
гидрик это гидроавтомат. Варик расшифровать? :smile:


Вообще я кажется понял Вашу проблему. Очень трудно объяснить себе и окружающим, как так, купить машину за 1.270.000руб, а она на ручке!!!
Вот и приходиться самого себя уговаривать, типа правильно всё делаю. Если бы были уверенны в себе, то не писали бы в каждой теме про плохую, расплохую DSG.

Macolla
07.11.2011, 15:38
Если бы были уверенны в себе, то не писали бы в каждой теме про плохую, расплохую DSG.
Я вот не пишу, но шел по пути описанному Васаби. Только в Пысы у меня получился сброс впечатлений. Прагматичен я очень - не романтик.:ah:

Александр888
07.11.2011, 15:42
Macolla, а сколько стоил Ваш Етик 1,2 на ручке?