PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора 1,6 AT или 1,4 DSG


Страницы : [1] 2 3

Mac_51
18.01.2017, 20:54
Всем привет! Есть большое желание вступить в ваши ряды. Осталось сделать правильный выбор.
Уже неделю читаю форум и смотрю различные обзоры... Чем дальше, тем все тяжелее сделать выбор.
В салоне рекомендовали 1,4 DSG динамика экономия, про надежность лично для меня вопрос.

Задачи: городская езда- пробки(СПб), летом-трасса 2-5 тысяч
В год около 20т. Машина года 3

Какая картина сложилась:
1.6 АТ 1,6 масло кушает, коробка подтупливает, динамики для города хватает, на трассе дело привычки (я не гонщик) надежность под вопросом. Расход в расчёт не берём. Возможно будет более ликвиднее... Так как староверАам больше по душе АТ чем DSG

1,4DSG динамика Ок. Надежность большой вопрос ( в большой степени зависит от правильности эксплуатации) 1,4 масло вроде не требует?

X.A.M
18.01.2017, 21:04
А зачем и почему именно йети?...Почему не седан или хэтч?...1,5-2 см. клиренса так важны?...

Мне кажется 1,6 + АТ + масса йети - это слишком даже для оооочень неспешных водителей...Покатайтесь, оцените устроит ли вас такой вариант.

И к посадке в йети приглядитесь...Она спыцыфыческая...Не всем подходит, не всех устраивает. Посидите ,устройтесь удобненько и тд. и тп.

Mac_51
18.01.2017, 21:19
А зачем и почему именно йети?...Почему не седан или хэтч?...1,5-2 см. клиренса так важны?...

Мне кажется 1,6 + АТ + масса йети - это слишком даже для оооочень неспешных водителей...Покатайтесь, оцените устроит ли вас такой вариант.

И к посадке в йети приглядитесь...Она спыцыфыческая...Не всем подходит, не всех устраивает. Посидите ,устройтесь удобненько и тд. и тп.

Машина нравиться, посадка подходит...Только не хочется портить впечатления от новой машины незапланированными заездами к ОД.

faba2010
18.01.2017, 21:23
Машина нравиться, посадка подходит...Только не хочется портить впечатления от новой машины незапланированными заездами к ОД.

У меня в феврале будет три года (50000),но у меня старый мотор CAXA,dsg7
К дилеру заезжал только три раза на очередное ТО.
Проблем вообще нет

Leo96
18.01.2017, 21:28
У меня Актив 1.6 МТ, мне динамики хватает впооолне, брат пассажиром проехал- был приятно удивлен..машина очень нравится. До этого ездил 5.5 лет на Джетта6 TSI 1.4 МТ.
Скажу честно- на 1.6 АТ не ездил,сравнить не могу.

Mac_51
18.01.2017, 21:31
У меня Актив 1.6 МТ, мне динамики хватает впооолне, брат пассажиром проехал- был приятно удивлен..машина очень нравится. До этого ездил 5.5 лет на Джетта6 TSI 1.4 МТ.
Скажу честно- на 1.6 АТ не ездил,сравнить не могу.

На тесте теми только с дсг=((

Stanislavus
18.01.2017, 21:33
Mac_51, 1.6 будет ликвиднее, 1.4 - веселее. Выбирайте, что важнее для вас лично! За 3 года и 60 тыс. км ни та ни другая серьёзно не сломаются, скорее всего.

Если на тесте 1.6 АКПП нет, то договоритесь с форумчанами, у кого такая конфигурация, на частный тест-драйв :wink:

Mac_51
18.01.2017, 21:34
У меня в феврале будет три года (50000),но у меня старый мотор CAXA,dsg7
К дилеру заезжал только три раза на очередное ТО.
Проблем вообще нет

Да, я много прочитал хорошего, но и негатива хватает.. Если бы гарантия была бы 5 лет на коробку... Взял бы не раздумчивая

Leo96
18.01.2017, 21:37
Если на тесте 1.6 АКПП нет, то договоритесь с форумчанами, у кого такая конфигурация, на частный тест-драйв :wink:

Либо найти объявления о продаже машины,прикинуться покупателем и протестить оба варианта...:wink:

Mac_51
18.01.2017, 21:43
Mac_51, 1.6 будет ликвиднее, 1.4 - веселее. Выбирайте, что важнее для вас лично! За 3 года и 60 тыс. км ни та ни другая серьёзно не сломаются, скорее всего.

Честно скажу сначала думал покупать бу... 2014 г. Цена виделась 800-900 ... Предложений с дсг в разы больше (продают под конец гарантии) причём ценник ниже чем на автомат... Дсг не особо жалуют на вторичке.

добавлено через 2 минуты
Либо найти объявления о продаже машины,прикинуться покупателем и протестить оба варианта...:wink:

На этой следущей недели будет тест драйв в одном из салонов. Просто сейчас у них какие-то заморочки с Гланас. Даже машины не могут людям отгрузить... Но. Ближайшее время все решиться.

morilov
18.01.2017, 21:45
Mac_51,
Машину берёте на 3 года, а зачем гарантия на коробку 5 лет?
Гарантия на авто 2 года, плюс за небольшую денежку у дилера можно докупить его гарантию от года до трёх лет, при условии обслуживании у него.
Так что незапланированных расходов на авто у вас не будет.

Stanislavus
18.01.2017, 21:49
Честно скажу сначала думал покупать бу... 2014 г. Цена виделась 800-900
Если б/у, то за такие деньги я бы посоветовал полноприводный 1.8 - совсем другая машинка :rolleyes:
Причём сейчас одноклубник продаёт вариант специально для вас - максимальный фарш за означенный бюджет! Видел лично этот автомобиль и крайне рекомендую!
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=14500

roob
18.01.2017, 22:00
Всем привет! Есть большое желание вступить в ваши ряды. Осталось сделать правильный выбор.
Какая картина сложилась:

Технически проблем быть не должно ни с этими вариантами. Относительно динамики вам никто не скажет. Берите тест драйвы и сравнивайте.
Ну и конечно берите рестайловую машину. Ее точно потом продать проще будет.

Mac_51
18.01.2017, 22:03
Если б/у, то за такие деньги я бы посоветовал полноприводный 1.8 - совсем другая машинка :rolleyes:
Причём сейчас одноклубник продаёт вариант специально для вас - максимальный фарш за означенный бюджет! Видел лично этот автомобиль и крайне рекомендую!
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=14500

Бу я рассматривал с начала, но после посещения салона решил покупать новую

добавлено через 1 минуту
Mac_51,
Машину берёте на 3 года, а зачем гарантия на коробку 5 лет?
Гарантия на авто 2 года, плюс за небольшую денежку у дилера можно докупить его гарантию от года до трёх лет, при условии обслуживании у него.
Так что незапланированных расходов на авто у вас не будет.

Расчёт на то что с остатком гарантии было бы легче продать..

Астра0103
18.01.2017, 22:05
....1.6 АТ...масло кушает, коробка подтупливает, динамики для города хватает, на трассе дело привычки (я не гонщик) надежность под вопросом. Расход в расчёт не берём...
Масло - да, расход есть, но совершенно некритично.
Что там "подтупливает" не знаю, для автомата с ГМП просто супер.
В городе динамики за-глаза, расход около 9.5, что более чем радует.
На трассе никаких проблем (если конечно не ставить целью выработку адреналина), расход при спокойной равномерной езде около 6 литров.
Посадка вообще не легковая, любителям лежа чертить задницей по асфальту нифига не понравится, зато садиться и выходить удобно, обзор шикарный, диапазон регулировок более чем достаточен в 99% случаев.
Задница грязная всегда (аэродинамика блин...), но вертикальная задняя стенка и возможности трансформации салона создают офигительную вместимость и удобство погрузки-выгрузки (объем стандартной европалеты - легко).
Вообще машинка прикольная, естественно не без недостатков, но после Октавии А5 FL нравится намного больше.
Если будет желание и время - звони/пиши, покажу/расскажу всё как есть.

Mac_51
18.01.2017, 22:09
Технически проблем быть не должно ни с этими вариантами. Относительно динамики вам никто не скажет. Берите тест драйвы и сравнивайте.
Ну и конечно берите рестайловую машину. Ее точно потом продать проще будет.

Пока так и размышляю... Жду теста с АТ, дальше посмотрю.

С каждым днём углубляясь в форум, противоречий все больше и больше=)))

добавлено через 3 минуты
Масло - да, расход есть, но совершенно некритично.
Что там "подтупливает" не знаю, для автомата с ГМП просто супер.
В городе динамики за-глаза, расход около 9.5, что более чем радует.
На трассе никаких проблем (если конечно не ставить целью выработку адреналина), расход при спокойной равномерной езде около 6 литров.
Посадка вообще не легковая, любителям лежа чертить задницей по асфальту нифига не понравится, зато садиться и выходить удобно, обзор шикарный, диапазон регулировок более чем достаточен в 99% случаев.
Задница грязная всегда (аэродинамика блин...), но вертикальная задняя стенка и возможности трансформации салона создают офигительную вместимость и удобство погрузки-выгрузки (объем стандартной европалеты - легко).
Вообще машинка прикольная, естественно не без недостатков, но после Октавии А5 FL нравится намного больше.
Если будет желание и время - звони/пиши, покажу/расскажу всё как есть.
Спасибо... Именно по всему перечисленному и выбираю... То что будет ЕТИ- 100процентов. Осталось выбрать 1.4 или 1,6

roob
18.01.2017, 22:09
противоречий все больше и больше=)))
Там основное противоречие в стартовой цене двух этих вариантов.
Новая 1.4 на dsg должна быть прилично дороже.

Jon-SC
18.01.2017, 22:11
С каждым днём углубляясь в форум, противоречий все больше и больше=)))
1.4 с турбиной минимум, а максимум тачку 1,8 форумчанина, реальная машина

Mac_51
18.01.2017, 22:16
Там основное противоречие в стартовой цене двух этих вариантов.
Новая 1.4 на dsg должна быть прилично дороже.Разница в 44 т. Это не критично... Но на вторичке дсг дешевле думаю с торгом тысяч в 100

добавлено через 2 минуты
1.4 с турбиной минимум, а максимум тачку 1,8 форумчанина, реальная машина
1,8 боюсь не потяну...но мысли конечно есть...

roob
18.01.2017, 22:16
Разница в 44 т. Это не критично.
Всего то? Это в одинаковых комплектациях?
Тогда за эти деньги 1.4 dsg.
Кто его знает, что со вторичной через 3 года будет. Зачем этим сейчас голову забивать. Имхо турба даст больше удовольствия от вождения.

Mac_51
18.01.2017, 22:20
Всего то? Это в одинаковых комплектациях?
Тогда за эти деньги 1.4 dsg.
Кто его знает, что со вторичной через 3 года будет. Зачем этим сейчас голову забивать. Имхо турба даст больше удовольствия от вождения.

Именно так мне сказал мне мой знакомый.... Комплектация эдвентуре. (Замена хоккея)

kostet
18.01.2017, 22:21
однозначно 1.4 дсг,это просто другие ощущения,в городе,особенно на трассе,жизнь она одна,нужно получать удовольствия,а она будет ехать хорошо.про байки ресурса и т.д. не читай,турбовым давно обещали 30-60 тыщ.,а они все катаются за 200000 и жрать не просят.

roob
18.01.2017, 22:24
Именно так мне сказал мне мой знакомый.... Комплектация эдвентуре. (Замена хоккея)

Надо понимать, производство и мотора 1.4 tsi дороже 1.6. И скорее всего dsg дороже автомата. И не на 44 т.р., а больше. Просто производитель почему то сейчас эти машины по таким ценам продает. Так надо пользоваться[emoji3] .

Mac_51
18.01.2017, 22:25
однозначно 1.4 дсг,это просто другие ощущения,в городе,особенно на трассе,жизнь она одна,нужно получать удовольствия,а она будет ехать хорошо.про байки ресурса и т.д. не читай,турбовым давно обещали 30-60 тыщ.,а они все катаются за 200000 и жрать не просят.

Я не из трусливых=))) просто в нинешних реалиях с ценообразованием выбора на ошибку нет=)))

Stanislavus
18.01.2017, 22:29
Жду теста с АТ, дальше посмотрю.
Дык Астра0103 вам прямым текстом тест-драйв предлагает, а вы не реагируете :bk:
Только после этого съездите на тест к Петру, думаю, что машинка очень впечатлит! У него и обогрев лобового, и ксеноновые поворотные фары, и мультируль, и 8 подушек, и автопарковщик, и камера заднего вида, и навигация штатная... Проще перечислить то, чего у него нет на машине!
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=14500

driverland
18.01.2017, 22:32
1.4 едет здорово, приятное ускорение. Свой 1.4 дсг с пробегом 60, продал в трейд инн, покупателя так и не нашел.
1.6 просто едет, хороший расход, кушает 92, классический акпп и атмо, плюс для продажи будущей.
Тут надо ездить, тест драйв и не один, один тест драйв ничего не даст, нужно ли вообще это ускорение, именно Вам понять.
Ну а 1.8 и 4*4, это уже нормальный Йети, так как Йети монопривод, сложно понять, зачем нужен, на любителя только.

Mac_51
18.01.2017, 22:36
1.4 едет здорово, приятное ускорение. Свой 1.4 дсг с пробегом 60, продал в трейд инн, покупателя так и не нашел.
1.6 просто едет, хороший расход, кушает 92, классический акпп и атмо, плюс для продажи будущей.
Тут надо ездить, тест драйв и не один, один тест драйв ничего не даст, нужно ли вообще это ускорение, именно Вам понять.
Ну а 1.8 и 4*4, это уже нормальный Йети, так как Йети монопривод, сложно понять, зачем нужен, на любителя только.

Я на любителя=))

roob
18.01.2017, 22:37
так как Йети монопривод, сложно понять, зачем нужен, на любителя только.

И таких любителей тут полно.

Mac_51
18.01.2017, 22:37
Дык Астра0103 вам прямым текстом тест-драйв предлагает, а вы не реагируете :bk:
Только после этого съездите на тест к Петру, думаю, что машинка очень впечатлит! У него и обогрев лобового, и ксеноновые поворотные фары, и мультируль, и 8 подушек, и автопарковщик, и камера заднего вида, и навигация штатная... Проще перечислить то, чего у него нет на машине!
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=14500

Так я и не отказываюсь, просто зачем сейчас дергать человека, когда в ближайшее время все можно сделать у ОД.

ФМА
18.01.2017, 22:38
ТС
Пока зима и на дорогах еще есть снег попробуй машинку Петра. Новые в салонах никуда не убегут.

Mac_51
18.01.2017, 22:45
ТС
Пока зима и на дорогах еще есть снег попробуй машинку Петра. Новые в салонах никуда не убегут.

Хочется рестастаил... Да и новую...с начала думал за бу, но посетив салон...все встало на свои места...

kostet
18.01.2017, 22:48
:smile:Иииии...

driverland
18.01.2017, 22:58
Да я сам таким был любителем, но хватило года понять, что не мой выбор, точнее, не с моей жизнью, мне нужен длинный багажник, а то, вчера лыжи свои вез с деревни, 500 км упирались они в блок управления климатом:) и были вместо подлокотника.
Посадка клевая да, я с грузовиков и автобусов такую полюбил.
Сзади всегда грязный, боковые стекла, особенно левое стекло у зеркала то же, прям на скорости видно, как грязь с дороги через зазор зеркало-кузов летит на стекло, после Поло обращаешь на это внимание.

kirgood
18.01.2017, 23:01
Так лыжи на крыше надо возить.

ФМА
18.01.2017, 23:04
Новая инвалидка больше ляма, это грустно. Хотя новье это новье. В любых раскладах удачи с покупкой !

Mac_51
18.01.2017, 23:13
Новая инвалидка больше ляма, это грустно. Хотя новье это новье. В любых раскладах удачи с покупкой !

Спасибо!!!

добавлено через 5 минут
Да я сам таким был любителем, но хватило года понять, что не мой выбор, точнее, не с моей жизнью, мне нужен длинный багажник, а то, вчера лыжи свои вез с деревни, 500 км упирались они в блок управления климатом:) и были вместо подлокотника.
Посадка клевая да, я с грузовиков и автобусов такую полюбил.
Сзади всегда грязный, боковые стекла, особенно левое стекло у зеркала то же, прям на скорости видно, как грязь с дороги через зазор зеркало-кузов летит на стекло, после Поло обращаешь на это внимание.
Была бы возможность купить скаут, но Москва не сразу строилась. Тут уж точно машина должна быть по душе, чтобы отдать 1,2-1,3 за него... Люди вне форума покрутят у виска и приведут кучу "чётких" вариантов=))

SergeyP
18.01.2017, 23:16
Прочь сомнения! Между 1,6 и 1,4 лучше выбрать 1,8. :rolleyes:

driverland
18.01.2017, 23:18
Так лыжи на крыше надо возить.

Йети не мой, дали съездить, я взял, лыжи были незапланированы. Произошол форс мажор и пришлось их увозить, супруги покороче, а мои длинные, но в поло только чуть высовывались между сидений, а тут , сам не ожидал. Тряпочку подложил, но блин, палкой сломал решетку динамика, проколол точнее:(

Итак, 95 ехал на круизе, что бы расход 7.0 привезти, заметил кстати, едешь ровно 2000 оборотов, это 102 км/ч, будет 7.0 расход, едешь 108 км/ч, за 100 км уже 7.8 расход, а так 8.1 даже привез.

Багажник на крыше за 15 лет езды, ни разу не пользовался, мне хватало длины Октавий, вот Йети не подошел мне, после Октавий, а поло вполне по размерам багажника.

У отца вроде есть рейлинги на Йети, но кто же знал:)
Наверное шума больше и расзод растет, они же поперек стоят?

добавлено через 1 минуту
За 1.3 в Мск по сайтам официалов, можно 1.8 найти амбишн.
Я думаю надо звонить везде и разговаривать, само собой, только официальные дилеры.

Mac_51
18.01.2017, 23:42
Йети не мой, дали съездить, я взял, лыжи были незапланированы. Произошол форс мажор и пришлось их увозить, супруги покороче, а мои длинные, но в поло только чуть высовывались между сидений, а тут , сам не ожидал. Тряпочку подложил, но блин, палкой сломал решетку динамика, проколол точнее:(

Итак, 95 ехал на круизе, что бы расход 7.0 привезти, заметил кстати, едешь ровно 2000 оборотов, это 102 км/ч, будет 7.0 расход, едешь 108 км/ч, за 100 км уже 7.8 расход, а так 8.1 даже привез.

Багажник на крыше за 15 лет езды, ни разу не пользовался, мне хватало длины Октавий, вот Йети не подошел мне, после Октавий, а поло вполне по размерам багажника.

У отца вроде есть рейлинги на Йети, но кто же знал:)
Наверное шума больше и расзод растет, они же поперек стоят?

добавлено через 1 минуту
За 1.3 в Мск по сайтам официалов, можно 1.8 найти амбишн.
Я думаю надо звонить везде и разговаривать, само собой, только официальные дилеры.

По прайсу эдвентур 1,4-1365 а 1,8-1500 наметки купить за 1200 есть ну а 100 на резину регистрацию и необходимое... Все конечно -+ но картина примерно такая

faba2010
18.01.2017, 23:48
По прайсу эдвентур 1,4-1365 а 1,8-1500 наметки купить за 1200 есть ну а 100 на резину регистрацию и необходимое... Все конечно -+ но картина примерно такая

Я обзванивал разных дилеров, и каждому говорил что конкурент дает очень приличную скидку, если вы ещё скинете, то куплю у вас.
Таким макаром сторговал себе приличную скидку :az:

driverland
19.01.2017, 00:01
Я о прайсе и не говорил:)
Если машина в наличии, то можно попробывать на 1.8 сделать цену 1.35 где то.
На 1.4 думаю 1.2.

Maskito
19.01.2017, 00:10
Сначала тоже хотел 1,6 и АКПП, брал тест у дилера - просто едет, ускорение крайне плавное, обгонял грузовик даванул в кикдаун, и в итоге взял паузу в покупке с данным мотором. К ДСГ=ТСИ имел предвзятое отношение, начитавшись страшилок, но решил рискнуть и результате поменял заказ на 1,4. Пока обкатка, но как автомобиль едет меня радует, коробка вообще умница, про надежность - поживем увидим.
Перед глазами кстати есть 2 шт. А5 с 1,6 на ручке (у друзей), абсолютно беспроблемные машины, никаких масел не едят, не гремят, под 100т. пробеги....перемещаются уверенно, но то обе мкпп.

Stanislavus
19.01.2017, 01:10
По прайсу эдвентур 1,4-1365 а 1,8-1500 наметки купить за 1200 есть ну а 100 на резину регистрацию
Блин, какие ещё прайсы? На Йети, если постараться, выбивается скидка в 200-300 тысяч! Тем более сейчас, тем более за машину 16 года, например. И зимняя резина в подарок! Иначе шлите их лесом, не шучу. Таким образом, полноприводный 1.8 с зимними колёсами обойдётся в 1.3 ляма, а 1.4 - за 1.150 максимум.

Lan_svt
19.01.2017, 05:59
Бери 1.8 - че тут думать.

mitkol
19.01.2017, 08:12
Утягивайте ремень, но найдите с полным приводом машину. Переднеприводный кроссовер - это дьявольские проделки маркетологов. Через год владения монопривода осознаете эту мысль.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

OAZ
19.01.2017, 08:32
Если б/у, то за такие деньги я бы посоветовал полноприводный 1.8 - совсем другая машинка :rolleyes:
Присоединяюсь к позиции: недостатков как на обоих стартовый вариантах вместе взятых, за то удовольствия не меньше чем на BMV X3.:wink:

добавлено через 10 минут
Прочь сомнения! Между 1,6 и 1,4 лучше выбрать 1,8. :rolleyes:
Обоими руками присоединяюсь,но...
Хочется сделать возражение (в том числе и себе): новый Йеть 1,6 с классическим АКПП - без сомнения самая безгеморойная машина в линейке. А если за те же бабки покупать 1,8 (очевидно что б/у), то за удовольствие очень скоро придется "приплачивать".:bk:
Стоит оно того или нет (особенно в крупном и ухоженном городе) - ваши раздумья. Но лично мне "недопривод" (условия, темперамент и задачи другие) и даром не нужон.

detonator
19.01.2017, 09:02
для города онли 1.6АКПП.
потом и спихнете ее быстрее имхо.

добавлено через 1 минуту
Сначала тоже хотел 1,6 и АКПП, брал тест у дилера - просто едет, ускорение крайне плавное, обгонял грузовик даванул в кикдаун, и в итоге взял паузу в покупке с данным мотором. К ДСГ=ТСИ имел предвзятое отношение, начитавшись страшилок, но решил рискнуть и результате поменял заказ на 1,4. Пока обкатка, но как автомобиль едет меня радует, коробка вообще умница, про надежность - поживем увидим.
Перед глазами кстати есть 2 шт. А5 с 1,6 на ручке (у друзей), абсолютно беспроблемные машины, никаких масел не едят, не гремят, под 100т. пробеги....перемещаются уверенно, но то обе мкпп.
на А5 другой двиг совсем старый 102 сильный BSE\BFQ

добавлено через 2 минуты
ТС:
"Задачи: городская езда- пробки(СПб), летом-трасса 2-5 тысяч
В год около 20т. Машина года 3"
тем более онли 1.6АКПП.
На ДСГ сейчас гарантия 2 года. В случае чего, даже по гарантии, месяц без машины пока придет запчасть к ДСГ.

Alexey73
19.01.2017, 09:02
В семье 1,6 монопривод и тига полноприводный. Категорически не соглашусь, что моноприводный кроссовер не имеет право на жизнь. Через 2 года владения нет желания менять на полный. Высокий клиренс и кроссоверная посадка не заставят меня поменять "недоприводный" кроссовер на обычный легковой седан или хэтч.

По теме, если большая зелена жаба не душит - берите 1,4 с ДСГ.

Jon-SC
19.01.2017, 09:07
Через 2 года владения нет желания менять на полный. Высокий клиренс и кроссоверная посадка не заставят меня поменять "недоприводный" кроссовер на обычный легковой седан или хэтч.
поддерживаю оратора на все 100!

detonator
19.01.2017, 09:12
В семье 1,6 монопривод и тига полноприводный. Категорически не соглашусь, что моноприводный кроссовер не имеет право на жизнь. Через 2 года владения нет желания менять на полный. Высокий клиренс и кроссоверная посадка не заставят меня поменять "недоприводный" кроссовер на обычный легковой седан или хэтч.

По теме, если большая зелена жаба не душит - берите 1,4 с ДСГ.
а я наоборот после первой же зимы и ледяной горки мечтаю о полном приводе.....взял моно только из-за недостатка на тот момент денег....

Rhamzes
19.01.2017, 09:36
За 1.4TSI. 1.6 движка хватает для повседневного использования в городе, на работу, на дачу. Но если Вы любите путешествовать и планируйте путешествовать по Европе, забудьте про 1.6. Разрешенная скорость в Белоруссии 120км/ч, Чехия 130, Германия 140, на некоторых участках нет ограничения. На платных дорогах нет ограничения. У нас уже 130 на некоторых дорогах. На 1.6 при скорости 140, на механике, обороты уже за 4тыс., повышенный расход топлива и масла, гул в машине и на такой скорости вы едете целый день. На автомате будет чуть меньше оборотов но все равно много.

П.С. Если нужен передний привод, Октавия лучше во всех смыслах. Любовь к Йети пройдет, практичность останется.

Jon-SC
19.01.2017, 09:38
П.С. Если нужен передний привод, Октавия лучше во всех смыслах.
это если вам нравится посадка в легковом авто.

Alexey73
19.01.2017, 09:40
а я наоборот после первой же зимы и ледяной горки мечтаю о полном приводе.....взял моно только из-за недостатка на тот момент денег....

Ледяные горки в повседневной эксплуатации у моего Ети случаются пару раз в год, также как и бездорожье, а все оставшееся время наслаждаемся меньшим расходом и не думаем об износе и обслуживании узлов полного привода.

Повторюсь, если ехать надо заведомо туда где ледяные горки или раскисшая грунтовка - выбираю полноприводную тигу (вторую машину в семье).

Maskito
19.01.2017, 09:41
Все же понимают, что моно или полный - это вопрос не предпочтений (надобности), а фин. возможностей, даже если пользоваться не будешь. В прайсовый полнопр. йети за 1,4- 1.5 - другие интересные авто вырисовываются.

Alexey73
19.01.2017, 09:45
П.С. Если нужен передний привод, Октавия лучше во всех смыслах. Любовь к Йети пройдет, практичность останется.

На Йети пересел с Котавии А5, намотав на ней больше 200 000 км. машинка хороша по своему, но назад пересесть на нее или на А7 желания нет. Да, багажник больше, аэродинамика получше, на этом пожалуй все. В совокупности кроссовер для моих целей предпочтительней легкового лифтбэка.

Астра0103
19.01.2017, 10:09
На Йети пересел с Котавии А5, намотав на ней больше 200 000 км...назад пересесть на нее или на А7 желания нет. Да, багажник больше, аэродинамика получше, на этом пожалуй все...
Абсолютно солидарен.
По поводу "полного привода" - я пересел на монопривод совершенно сознательно и финансовый вопрос тут совершенно не при делах.
До этого ездил на рамных полноприводниках с 2004 года (два KIA SPORTAGE (2002 и 2006(нерамный), TOYOTA LAND CRUISER PRADO (2007), KIA SORENTO (2008), CHEVROLET TAHO (2008) и три SUZUKI JIMNY (первый 2005, а потом 2008 и 2009 вообще одновременно в семье были), теперь второй год катаюсь на моноприводном Йетьке 1.6 и не только не чувствую себя ущербным, но и поимел опыт вытаскивания супер-пупер полноприводного Хёндэ iX35 со всеми его замечательными прибамбасами.
Так что понтов поменьше и всё нормально будет!:wink:

Alexey73
19.01.2017, 10:31
.... CHEVROLET TAHO (2008)...

Тахо, дааааа... был и в моей жизни такой недолгий эпизод.
Три метра жизни перед тобой, на дороге уважали все. Продал и прослезился, но жить с ним дальше уже не мог.

alimofo
19.01.2017, 12:02
Была бы возможность купить скаут, но Москва не сразу строилась. Тут уж точно машина должна быть по душе, чтобы отдать 1,2-1,3 за него... Люди вне форума покрутят у виска и приведут кучу "чётких" вариантов=))
где же такие скауты стоят то? ил не новые имеется ввиду?

OAZ
19.01.2017, 12:13
Maskito, хочешь увидеть жесткую критику (и в основном справедливую) про Йети, то прислушайся к этому оратору.:wink:

для города онли 1.6АКПП.
потом и спихнете ее быстрее имхо.

а я наоборот после первой же зимы и ледяной горки мечтаю о полном приводе.....взял моно только из-за недостатка на тот момент денег....

detonator
19.01.2017, 12:21
ТС выбирает из монопривода-так что мимо....уважаемый.

motorbreathe
19.01.2017, 12:27
Все же понимают, что моно или полный - это вопрос не предпочтений (надобности), а фин. возможностейУ меня финансово проблем не было на полный, но взял монопривод сознательно.
Опыт эксплуатации предыдущих авто и поездки туда, куда проезжал на предыдущих моно, а туда, куда не проезжал, я бы и на полном не сунулся, просто машину жалко, на такие случаи нужна Нива, которую в принципе не жалко царапать, мять пороги и т.д.
Я просто на сэкономленную разницу от полного привода заказал Вебасто, навигацию и другие заводские ништяки.

Андрей 1972
19.01.2017, 12:40
Всем привет! Есть большое желание вступить в ваши ряды. Осталось сделать правильный выбор.
Уже неделю читаю форум и смотрю различные обзоры... Чем дальше, тем все тяжелее сделать выбор.
В салоне рекомендовали 1,4 DSG динамика экономия, про надежность лично для меня вопрос.

Задачи: городская езда- пробки(СПб), летом-трасса 2-5 тысяч
В год около 20т. Машина года 3

Какая картина сложилась:
1.6 АТ 1,6 масло кушает, коробка подтупливает, динамики для города хватает, на трассе дело привычки (я не гонщик) надежность под вопросом. Расход в расчёт не берём. Возможно будет более ликвиднее... Так как староверАам больше по душе АТ чем DSG

1,4DSG динамика Ок. Надежность большой вопрос ( в большой степени зависит от правильности эксплуатации) 1,4 масло вроде не требует?

Если не планируете больше трёх лет ездить - надо брать TSI+DSG. Не будет там до 100000 серьёзных проблем, уверен. Сам взял как раз 1.6+АКПП, потому что лет пять собираюсь юзать Етя....

Jon-SC
19.01.2017, 13:16
Если не планируете больше трёх лет ездить - надо брать TSI+DSG.
а откуда такой срок? я 5 лет езжу уже, причем брал на вторичке, машине в этом году будет уже 7 лет

Андрей 1972
19.01.2017, 13:31
а откуда такой срок? я 5 лет езжу уже, причем брал на вторичке, машине в этом году будет уже 7 лет

Я тоже наездил на служебном Туране 1.4 TSI DSG 7 уже 180000 км) Без особых проблем. Оба агрегата безумно нравятся, особенно робот.
Но коллеги на таких же авто после 90000 км ремонтировали и коробку, и турбину. То есть такая вот статистика накопилась в нашей компании... Для личного авто таких проблем не хочу....
Поэтому и посоветовал автору топика, если берёт машину года на три, при пробеге до 20000 км/год - брать турборобота. Получать удовольствие от езды а потом продать.

detonator
19.01.2017, 14:00
Я тоже наездил на служебном Туране 1.4 TSI DSG 7 уже 180000 км) Без особых проблем. Оба агрегата безумно нравятся, особенно робот.
Но коллеги на таких же авто после 90000 км ремонтировали и коробку, и турбину. То есть такая вот статистика накопилась в нашей компании... Для личного авто таких проблем не хочу....
Поэтому и посоветовал автору топика, если берёт машину года на три, при пробеге до 20000 км/год - брать турборобота. Получать удовольствие от езды а потом продать.
поэтому кадди 1.6 на мешалке бесценен на вторичке:smile:

Demon16
19.01.2017, 15:24
Езжу на 1.4 DSG. Пробег 30000 . Проблем нет, только ТО. Машинкой доволен, динамичная, довольно экономичная (всё зависит от стиля езды). Кстати комплектация тоже "Приключения":smile:

Mac_51
19.01.2017, 18:14
где же такие скауты стоят то? ил не новые имеется ввиду?

это речь про YETI, а если бы была возможность то купил бы скаут

добавлено через 3 минуты
Если не планируете больше трёх лет ездить - надо брать TSI+DSG. Не будет там до 100000 серьёзных проблем, уверен. Сам взял как раз 1.6+АКПП, потому что лет пять собираюсь юзать Етя....

Ну тут уж сложно загадывать, какие впечатления от машины...
Пробег?

Андрей 1972
19.01.2017, 21:58
это речь про YETI, а если бы была возможность то купил бы скаут

добавлено через 3 минуты


Ну тут уж сложно загадывать, какие впечатления от машины...
Пробег?

Пробег пока 4000, впечатления вот здесь изложил http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=804726&postcount=4839


Наш движок 1.6 тоже обещает сюрпризы, если верить Круцко)

Санёк71
20.01.2017, 12:34
если верить Круцко)
Ему можно верить? Он втирает нам какую-то дичь...

Андрей 1972
20.01.2017, 12:45
Ему можно верить? Он втирает нам какую-то дичь...

Не знаю можно ли верить, но вроде всё очень понятно и правдоподобно излагает....Причём в ненависти к ВАГу его не заподозрить, например про Етя очень комплиментарно снял, только двигатель ругает, говорит что одноразовый....Ну это не только он говорит, асланяны всякие с ним солидарны...

VUSh
20.01.2017, 13:12
Если Йети 1,6 АКПП рассматривать, то я бы подумал о Крете. 2 литра и полны привод за те же деньги. А 1,4 ДСГ очень разумный вариант, тем более на 3 года, но если салон сделает приятную скидку. За сегодняшнюю цену я не взял бы.

Андрей 1972
20.01.2017, 13:26
Если Йети 1,6 АКПП рассматривать, то я бы подумал о Крете. 2 литра и полны привод за те же деньги. А 1,4 ДСГ очень разумный вариант, тем более на 3 года, но если салон сделает приятную скидку. За сегодняшнюю цену я не взял бы.

Я взял Йети за 1035000, Крета 4*4 существенно дороже, откуда "те же деньги"?

babyk
20.01.2017, 13:37
Утягивайте ремень, но найдите с полным приводом машину. Переднеприводный кроссовер - это дьявольские проделки маркетологов. Через год владения монопривода осознаете эту мысль.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Да, наверное вы правы, вот почему-то мне за 3 года владения моноприводом, что-то ни разу не нужен оказался мне полный привод (со светофоров не гоняю)... Эксплуатирую город/трасса - даже не знаю чем бы мне помог полный привод. Может полный привод для городской машины - это и есть проделки маркетологов?

Lan_svt
20.01.2017, 13:37
существенно дороже
Ну если 100 тр за полноприводный автомобиль с 2-х литровым мотором это существенно, то тогда да.

ИМХО: - при наличии в кармане только 1,1-1,2 ляма и условии покупки нового авто, я бы купил Крету 4*4 2л. АКПП в "полном фарше", но если условие нового авто не обязательно то искал бы Йети или Тигуан 4*4 от первого хозяина в "идеальном состоянии"

driverland
20.01.2017, 13:37
Ну у Вас актив, крета 1.6 минимум, дешевле йети 1.6. И богаче комплектацией, я как то приводил сравнение машин из наличия.
Йети 1.6 стайл, стоит как крета 2.0 минимум наверное.

Lan_svt
20.01.2017, 13:38
ни разу не нужен оказался мне полный привод
Тогда вам он и не нужен, в смысле полный привод

Mac_51
20.01.2017, 13:50
Если Йети 1,6 АКПП рассматривать, то я бы подумал о Крете. 2 литра и полны привод за те же деньги. А 1,4 ДСГ очень разумный вариант, тем более на 3 года, но если салон сделает приятную скидку. За сегодняшнюю цену я не взял бы.

Крета не нравиться=(((

detonator
20.01.2017, 13:51
Да, наверное вы правы, вот почему-то мне за 3 года владения моноприводом, что-то ни разу не нужен оказался мне полный привод (со светофоров не гоняю)... Эксплуатирую город/трасса - даже не знаю чем бы мне помог полный привод. Может полный привод для городской машины - это и есть проделки маркетологов?
У нас зимой на работе на стоянке при снежке сразу видно где моно привод где полный.....

Mac_51
20.01.2017, 13:51
Я взял Йети за 1035000, Крета 4*4 существенно дороже, откуда "те же деньги"?

У вас как раз эдвентур, или я что-то путаю?

Андрей 1972
20.01.2017, 13:54
Ну у Вас актив, крета 1.6 минимум, дешевле йети 1.6. И богаче комплектацией, я как то приводил сравнение машин из наличия.
Йети 1.6 стайл, стоит как крета 2.0 минимум наверное.

Так я изначально и заказал Крету за 920 , и предоплату внёс)...Вот только по прайсовой цене её было не дождаться, дилер хотел чтобы я допов заказал , абсолютно мне не нужных....Например подогрев ЗАДНИХ сидений...У меня двое детей сзади, на детских креслах, зачем мне эта херня? Или "защита картера" за 20000 рублей?
На Креты ажиотаж, клиентов больше чем машин. А при равной в итоге цене мой выбор-Еть. Хотя бы из-за приличного салона, и системы ВариоФлекс.

добавлено через 53 секунды
У вас как раз эдвентур, или я что-то путаю?
Актив с первым пакетом, это самая простая комплектация, "барабан")

detonator
20.01.2017, 14:01
вариофлекс, тем более с 2 детьми (моя ситуация), сзади тебе не нужен -не будешь пользоваться....там в самом крайнем положении то дети ногами упираются в переднюю сидушку(очень мало места в ногах)....сдвигать вперед смысла никакого.

Андрей 1972
20.01.2017, 14:06
вариофлекс, тем более с 2 детьми (моя ситуация), сзади тебе не нужен -не будешь пользоваться....там в самом крайнем положении то дети ногами упираются в переднюю сидушку(очень мало места в ногах)....сдвигать вперед смысла никакого.

Уже пользуюсь)

1. Перевозка лыж, когда в машине четверо. Среднее заднее складываю (спинку), и кладу чехол с лыжами, как в инструкции. Как бы я это сделал на Крете???

2. В дальней поездке убираю среднее кресло, туда становится самый большой чемодан, в багажник-второй чемодан, коляска, два рюкзака. В Крету бы не поместилось)

3. Задние сиденья сдвинул вперёд максимально, дети помещаются без проблем. Благодаря наклону спинки задних сидений, это у нас тоже регулируется, в отличие от Креты.

detonator
20.01.2017, 14:12
ни наклоном спинок ни вариофлексом не пользуюсь-вру летом пару раз сдвигал когда цемент в багажнике возил)

Андрей 1972
20.01.2017, 14:14
ни наклоном спинок ни вариофлексом не пользуюсь-вру летом пару раз сдвигал когда цемент в багажнике возил)

А для меня это было важным аргументом. На рабочем Туране я к этой системе привык)

detonator
20.01.2017, 14:17
А для меня это было важным аргументом. На рабочем Туране я к этой системе привык)
вот туранчик с Ети не надо путать)

Mac_51
20.01.2017, 14:51
А для меня это было важным аргументом. На рабочем Туране я к этой системе привык)

Машины конечно разные, но именно Туран заставил меня обратить внимание на WAG и YETI/
У товарища 2TDI DSG 2008 г.в.

driverland
20.01.2017, 15:23
Машины конечно разные, но именно Туран заставил меня обратить внимание на WAG и YETI/
У товарища 2TDI DSG 2008 г.в.

Не Wag, а VAG, от слова Volkswagen.

добавлено через 3 минуты
Вообще, правильно Volkswagen AG.
И по троллю, тему немного:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=808582#post808582

Фото посмотреть от скуки можно. На 2008 году, такое же должно быть. Во всяком случае туран 2008 года коллеги, был весь облезший.

Андрей 1972
20.01.2017, 15:45
вот туранчик с Ети не надо путать)

Конечно не надо, но платформа у них общая, как я понимаю. Движки и коробки тоже одинаковые, может есть отличия в модификациях. И кстати Туран бы меня устроил подержанный вместо Йети, если б не дорожный просвет...Даже там где без проблем Шкода Октавия проезжает, Туран чиркает брюхом. Хотя вроде бы разница в цифрах небольшая...

Улик
20.01.2017, 16:18
Здравствуйте, у меня те же муки выбора. Планирую в трейд-ин (посмотрим насколько меня промотивируют) сдать свой Polo и хочу взять Йети. Много думала, смотрела, щупала. Меня даже активно в какой-то момент убеждали, что мне нужен Киа Соул. Но я наверное сектантка. Села в Йети и все родненькое какое-то там. Но! Года 2 назад я тестила Йети. Кажется это был 1,2. И что-то в тот момент он меня мало впечатлил в плане жесткости. Нет, я понимаю, что жесткость тут будет. Но тогда прям напрягло меня после тестирования Тигуана. Тот как-то помягче показался. Но меня все равно замкнуло на Йети и буду тестить.
Так вот пока я в раздумьях насчет 1,6. Говорят, что разницы после Поло не почувствую. А на Поло динамика меня вполне устраивала. Ну и продать хочется потом при случае оперативнее. Полный привод я сначала хотела. Но как-то пока не убедила себя - зачем мне переплачивать за него. Пойду вас почитаю.))

almas.nnov
20.01.2017, 16:23
Не проблема в салоне пройти тест драйв на 1.6. Тигуан , если что, помягче будет.

driverland
20.01.2017, 16:42
Тут 1.6 теперь приятнее, чем на поло cfna стоял. Я пересел с йетя на поло.
В чем разница.
Посадка. Кому нравиться, кому нет, колени вертикально согнуты, как на табурете, мне и жене нравиться такая, но и в поло я сижу нормально 1200 км за день проезжал без круиза не один раз. Дело вкуса.
Зеркала и боковые стекла, на Йети загрязнаються сильнее гораздо, особенно в грязную погоду и это создает неудобства.
Заднее стекло и дверь, всегда грязное. Опять же, в мокрую погоду.
Ну багажник, понятное дело меньше.
По трейд инн, думаю, можно, хорошую скидку получить...

Улик
20.01.2017, 17:09
Зеркала и боковые стекла, на Йети загрязнаються сильнее гораздо, особенно в грязную погоду и это создает неудобства.
Заднее стекло и дверь, всегда грязное. Опять же, в мокрую погоду.
Спасибо. Я увидела, что тоже у Вас после Поло.) Ага, все пишут, что грязнуля)). Ну уж будем стараться аккуратнее. Хочу подогрев лобового. Странно, что на йете боковые есть подогревы, а лобового не предлагают в комплектации. А фен на 1,6 устанавливать надо? Менеджер говорит, что на 1,4 это актуально. Не хочу мерзнуть.
А защита картера нормальная у них стоит? А то у меня есть опыт)) поймать кочку)).
Мне вот, если честно, как бы поло не критиковали, машинка нравится. Но это моя первая машина, без опыта. Короче ей от меня досталось)). Но терпеливая. Даже была мысль - а не повторить ли ее мне? Но хочется повыше, чтоб бардюр не цеплять, по гравийке проехать (я помню, что это не внедорожник).
А, и диски какие у Вас на йете? Боковые зеркала не складываются, я так понимаю в амбишн?
Кстати насчет посадки. Пока по-быстрому посадка в йете мне вроде ок. Но это не о чем для объективности. В Поло кстати у меня поясница ныла уже после 200км. Хотя вроде пыталась регулировать.

driverland
20.01.2017, 17:27
У Skoda подогрев лобового идет отдельно, 10 000 рублей вроде, как опция. Во всяком случае, на Style, нет в комплектации, еще надо дозаказать его.
У Вагена в пакетах. Но штука классная.
На 1.4 ртс должен быть с завода. На моем 1.4 стоял на амбишене. На 1.6 смысла не увидел, и в минус 30. Завел. 3 минуты и поехал, машина, как и все Ваги, хорошо, прогреваеться в движении.
Защиты вроде нет, только пыльник, или оригинал ставить армированный пластик, его с завода на шкоду можно заказать, или железный неоригинал.
Зеркала вручную складываються. Электро складывание, это style плюс 7 или 8 пакет.
Если погода мокрая, снег тает, воды много, то он по любому запачкаеться, это просто, немного неудобно, по трассе, приходиться, останавливаться и мыть, и снова грязные, я много езжу по трассе, мне после поло, сейчас йети брал на пару тысяч км проезать, заметил это, ну а задний дворник даже не включал, смысла нет, ездил по боковым.

добавлено через 6 минут
Что значит какие диски...?
были 16 литые, сейчас у того йети, что беру кататься иногда, 17 литые. Профиль достаточно низкий резины, мне не нравиться, на 16 радиусе и 60 профиле, было лучше.
На амбишн 16 и стоит.
Сами сиденья в поло, гораздо бюджетне, говорят в Рапид они и то лругие, но когда тебе надо ехать, ты едешь, ноги без круиза, тоже сводит, а что поделать то.
Расход топлива будет чуть повыше, колеса побольше, машина квадратный кубик в плане аэродинамики. На 1.6 классический акпп, на 1.4 dsg7 , великий и неужасный, но народ боиться по форумам многий.
Я после йетя, попал в ситуацию, денег мало, машина нужна. Посидел в ненавистных корейцах, в Веста, Рено, сел в Поло обновленный, руль знакомый, все под рукой, удобно, на Вагах все таки 5 лет к тому времени отъездил, привык:)

А что значит, боковые подогревы?

VsM
20.01.2017, 17:48
Улик, обратите внимание, на соуле есть обогрев руля, на йети нету, не последняя вещь в плане комфорта. Йети 1.6 может просить долива масла раз в 5000 км. Во всём остальном - за йети.

morilov
20.01.2017, 17:55
Улик,
Зачем человеку с Юг подогрев лобового стекла.
В Московском регионе 3-4 дня морозов было по нынешнее число.

Астра0103
20.01.2017, 17:55
Боковые зеркала складываются, но сильно пачкаются;
Двигатель масло кушает, но если менять через 7,5тк - ничего;
Руль не обогревается, но зато печка хороша;
Лобовое обогреваемое, но не во всех комплектациях;
Обогрев лобового - вещь, но пока не узнаешь цену на его замену;
Багажник меньше Октавии, но зато салон супертрансформер...
... И так во всём...:wink:

driverland
20.01.2017, 17:56
Соул. Багажник меньше Йетя, подвеска еще жестче, в салоне, места еще меньше. Но я не люблю корейцев, это личное.

Андрей 1972
20.01.2017, 18:37
Спасибо. Я увидела, что тоже у Вас после Поло.) Ага, все пишут, что грязнуля)). Ну уж будем стараться аккуратнее. Хочу подогрев лобового. Странно, что на йете боковые есть подогревы, а лобового не предлагают в комплектации. А фен на 1,6 устанавливать надо? Менеджер говорит, что на 1,4 это актуально. Не хочу мерзнуть.
А защита картера нормальная у них стоит? А то у меня есть опыт)) поймать кочку)).
Мне вот, если честно, как бы поло не критиковали, машинка нравится. Но это моя первая машина, без опыта. Короче ей от меня досталось)). Но терпеливая. Даже была мысль - а не повторить ли ее мне? Но хочется повыше, чтоб бардюр не цеплять, по гравийке проехать (я помню, что это не внедорожник).
А, и диски какие у Вас на йете? Боковые зеркала не складываются, я так понимаю в амбишн?
Кстати насчет посадки. Пока по-быстрому посадка в йете мне вроде ок. Но это не о чем для объективности. В Поло кстати у меня поясница ныла уже после 200км. Хотя вроде пыталась регулировать.
По поводу фена на 1.6....Я после покупки (осенью) задумался об этом, думал, замёрзну зимой. Позвонил ОД, говорю - установите мне фен? Они в ответ: "На вашем 1.6 не нужен, прогревается быстро" Пришла зима, и я убедился, что они правы.

OAZ
20.01.2017, 20:43
... Позвонил ОД, говорю - установите мне фен? Они в ответ: "На вашем 1.6 не нужен, прогревается быстро" Пришла зима, и я убедился, что они правы.
Андрей, ты скинь для VsM номер того ОД: а то у нас некому внушить, что в машине и так достаточно тепло.:wink:

Андрей 1972
20.01.2017, 21:59
Андрей, ты скинь для VsM номер того ОД: а то у нас некому внушить, что в машине и так достаточно тепло.:wink:

Если б это был томский ОД, он бы так не говорил) Но в СПб фен и правда не нужен.

Улик
20.01.2017, 22:17
Так, помедленнее. Я записываю (с))). Спасибо всем. Кстати, у кого какая информация по ценовой политике. Кидаться копаться в шапошном разборе 2016 года или уже 2017 подождать (уже в пути, мне сказали. Менеджер утверждает, что на них тоже будут акции. И цвета двойные интересные.). Мне одна половина знакомых сказала, что в марте будет повышение. Другая - понижение на авто)).

добавлено через 9 минут
Улик, обратите внимание, на соуле есть обогрев руля, на йети нету, не последняя вещь в плане комфорта. Йети 1.6 может просить долива масла раз в 5000 км. Во всём остальном - за йети.
хм..в Поло вроде неактуально было. Вот лобовое стекло оттаивать достает (но у меня подогрев тут есть).

добавлено через 6 минут

Я после йетя, попал в ситуацию, денег мало, машина нужна. Посидел в ненавистных корейцах, в Веста, Рено, сел в Поло обновленный, руль знакомый, все под рукой, удобно, на Вагах все таки 5 лет к тому времени отъездил, привык:)

А что значит, боковые подогревы?ну вот, да. Мне многие говорят - хюндаев посмотреть, киа. Мне вот даже дверца у хюндаев хлипкой кажется. Ну может еще i35 посмотрела повнимательнее. Но денег не хватает. Собиралась Тигуан взять - тоже под 2 млн. Негуманно как-то. Короче работаем с тем, что есть.

Про боковые подогревы - я не писала). Не знаю, что это.

Андрей 1972
20.01.2017, 22:19
Так, помедленнее. Я записываю (с))). Спасибо всем. Кстати, у кого какая информация по ценовой политике. Кидаться копаться в шапошном разборе 2016 года или уже 2017 подождать (уже в пути, мне сказали. Менеджер утверждает, что на них тоже будут акции. И цвета двойные интересные.). Мне одна половина знакомых сказала, что в марте будет повышение. Другая - понижение на авто)).

добавлено через 9 минут

хм..в Поло вроде неактуально было. Вот лобовое стекло оттаивать достает (но у меня подогрев тут есть).

добавлено через 6 минут
ну вот, да. Мне многие говорят - хюндаев посмотреть, киа. Мне вот даже дверца у хюндаев хлипкой кажется. Ну может еще i35 посмотрела повнимательнее. Но денег не хватает. Собиралась Тигуан взять - тоже под 2 млн. Негуманно как-то. Короче работаем с тем, что есть.

Про боковые подогревы - я не писала). Не знаю, что это.

А что у Вас просят за Амбишен 2016 года? Мне с пакетом Хоккей Эдишн предлагали за 1160000.

Улик
20.01.2017, 22:23
Улик,
Зачем человеку с Юг подогрев лобового стекла.
В Московском регионе 3-4 дня морозов было по нынешнее число.не поверите)), приходится разогревать, нечасто, но когда торопишься - нервирует.

добавлено через 1 минуту
А что у Вас просят за Амбишен 2016 года? Мне с пакетом Хоккей Эдишн предлагали за 1160000.
да, что-то такое называли. Но их практически разобрали. В выходные посмотрю.

добавлено через 2 минуты
По поводу фена на 1.6....Я после покупки (осенью) задумался об этом, думал, замёрзну зимой. Позвонил ОД, говорю - установите мне фен? Они в ответ: "На вашем 1.6 не нужен, прогревается быстро" Пришла зима, и я убедился, что они правы.ага, значит мой менеджер не обманул. Спс.

X.A.M
20.01.2017, 22:25
По поводу фена на 1.6....Я после покупки (осенью) задумался об этом, думал, замёрзну зимой. Позвонил ОД, говорю - установите мне фен? Они в ответ: "На вашем 1.6 не нужен, прогревается быстро" Пришла зима, и я убедился, что они правы.
Однозначно. У меня поло с таким дрыгателем...Он родственник новых TSI , а они греются мгновенно...Ну и да, у меня в поло за 660 есть то чего йети нет в максималке с пакетами - обогрева лобового. Причем очень быстро срабатывает...

Улик
20.01.2017, 22:26
Одним словом, попробую прорваться на выходных потестить. Я так понимаю, автосалоны не особо избалованы покупателями нынче. Менеджеры меня атаковали предложениями.) Может Тигуанку тоскливо еще гляну. Хотя йетя по идее парковаться должна лучше.

Андрей 1972
20.01.2017, 22:29
Однозначно. У меня поло с таким дрыгателем...Он родственник новых TSI , а они греются мгновенно...Ну и да, у меня в поло за 660 есть то чего йети нет в максималке с пакетами - обогрева лобового. Причем очень быстро срабатывает...

На Хоккей Эдишен обогрев лобового есть. По моему мнению, единственная полезная вещь в этой комплектации)))

X.A.M
20.01.2017, 22:32
На Хоккей Эдишен обогрев лобового есть. По моему мнению, единственная полезная вещь в этой комплектации)))
А у меня еще в поло есть электроскладывание зеркал, а у вас ? :tongue:

Да на самом деле ваген тот еще конструктор...Бывают очень выгодные комбинации. Но временно.

driverland
20.01.2017, 22:34
Хочу подогрев лобового. Странно, что на йете боковые есть подогревы, а лобового не предлагают в комплектации.

Ваши слова, боковые подогревы на Йети.

Если, Вы в Мск, тут полно ОД, придеться, потратить время, пообщаться.
Сначала определитесь с примерной суммой и комплектацией.

Роман27
20.01.2017, 23:09
Мда тяжело сейчас людям йети покупать! Столько различной информации на просторах Интернета, столько различных модификаций авто, что глаза разбегаются. И самый главный вопрос надёжен мл нет, ликвиден или нет.
Покупайте 1.8 4х4 это небо и земля с рассматриваемыми вами авто 1,6 и 1,4.
Вот когда ч покупал своего первого йетя, а это было начало 2010 года не было ни какой информации, что за двигатель такой 1.2, что за коробка такая DSG аж на 7 ступеней. Пришлось рискнуть и я не прогорал. Удачи Вам в выборе, не прогадайте с ним. Так как купив машину не подуше, придётся её продавать уже с хорошей скидкой.

driverland
20.01.2017, 23:15
Да, 1.8 здорово, но с подогревом лобового в 1.3 вряд ли уложиться девушка, скидку можно получить на машину, в наличии, надо искать, но 1.8 думаю будет от 1.3 с учетом уже скидок.
Вопрос денег.

Андрей 1972
20.01.2017, 23:16
А у меня еще в поло есть электроскладывание зеркал, а у вас ? :tongue:

Да на самом деле ваген тот еще конструктор...Бывают очень выгодные комбинации. Но временно.

Просто у них хорошие маркетологи. Они понимают, что в северных странах обогрев лобового - востребованная опция. И ради неё люди готовы купить ещё что-нибудь, нафик им не нужное, но с профитом для ВАГа)

driverland
20.01.2017, 23:19
У меня комфортлайн с каким то пакетом, подогрево лобового и колимат-контроль за 550 тысяч рублей. До 2015 года, их маркетологи, были хуже, сейчас стали лучше, а подогрев руля, было бы интересно:)

Улик
20.01.2017, 23:39
Ваши слова, боковые подогревы на Йети.

А, это я имела в виду обогрев боковых стекол. В поло мне это совершенно некритично. Вот и думаю, лучше б обогрев лобового был бы. Я в Краснодаре. У нас ограниченный выбор.

driverland
20.01.2017, 23:40
Снова не понял, обогрев боковых стекл есть у любой марки, обдуваеться воздухом из климата, электрического обогрева боковых стекол на Йети нет, а подогрев лобового, именно электрический.

добавлено через 33 секунды
Да, рейсталинг 2015 года, пошел на пользу поло.

Улик
20.01.2017, 23:47
Снова не понял, обогрев боковых стекл есть у любой марки, обдуваеться воздухом из климата, электрического обогрева боковых стекол на Йети нет, а подогрев лобового, именно электрический.

добавлено через 33 секунды
Да, рейсталинг 2015 года, пошел на пользу поло.может я не так поняла менеджера? Говорил именно про электрообогрев. Я еще ему и сказала - зачем он мне? Мне б обогрев лобового. У меня на самом деле несколько желаний к авто - магнитолу хорошую (в поло пионер паршивенький, если честно), обогрев лобового, литые диски, защита картера, кондиционер (климатустановка, как они говорят). А, и парктроник бы. Надоело "по стуку" парковаться (шучу).

driverland
21.01.2017, 00:01
В поло стоит неоригинальная магнитола, раз пионер.
В йети обычная ваговская (кто им производит не знаю) магнитола, в амбишене с пакетами или в стайл, стоит bolero, фото, найдете в интернете, сенсорная магнитола, usb наверное есть, у меня еще не было, только sd карта.
На сайте шкода, есть конфигуратор, там вы можете собрать амбишн и стайл и показывать менеджеру, на почту придет описание и коды опций, и подбирать машину из наличия.
Диски можно и самим купить, защиту тоже.
Парктроник это амбишн плюс 3 пакет, кондиционер или климат контроль, тут уж решайте сами.
Климат двухзонный, поддерживает температуру, кондиционер, Вы сами руководите им, как на поло.

добавлено через 1 минуту
Нескромный, но нужный вопрос, сколько денег Вы готовы тратить, кредит или нет, дело Ваше, но сумма есть итоговая...?
Каско незабудьте в нормальной страховой, нужно будет.

Андрей 1972
21.01.2017, 00:06
может я не так поняла менеджера? Говорил именно про электрообогрев. Я еще ему и сказала - зачем он мне? Мне б обогрев лобового. У меня на самом деле несколько желаний к авто - магнитолу хорошую (в поло пионер паршивенький, если честно), обогрев лобового, литые диски, защита картера, кондиционер (климатустановка, как они говорят). А, и парктроник бы. Надоело "по стуку" парковаться (шучу).

Просто ищите вот этот пакет, там есть всё что вам нужно. И торгуйтесь до посинения. Я бы сам такой взял, если б мог позволить 1 160 000 http://www.skoda-avto.ru/models/yeti-hockey-edition/yeti-hockey-edition

driverland
21.01.2017, 00:22
В Хоккей Эдишн обогрев лобового включен уже_?
По конфигуратору, он отдельно за 11 300 стоит, не понятно. Но надо менеджера долбать просто. Мне нужно, парктроник задний, литые диски 16 или 17, климат и обогрев лобового, подбираем машину по параметрам этим, самый бюджет.

добавлено через 3 минуты
Да, нашел, в пакете:
http://www.major-auto.ru/cars/brands/skoda/yeti/883957/
Вот, приедет в Мск в марте, пока цена такая.
Я не думаю, что машины подешевеют, я не припомню, что бы у нас дешевело, могли бы легко сделать % ставку 3.5-5%, машины брали бы еще лучше, вроде как дилеры закрываються по стране, люди без работы, рынок падает, значит, никому не надо.
+ затраты на систему Эра-глонас.
Ваш случай, искать машину в наличие и торговаться, наверное лучше в Мск, если за наличку, купите и пригоните.

Андрей 1972
21.01.2017, 00:25
В Хоккей Эдишн обогрев лобового включен уже_?
П.

Да, он в самом внизу списка опций

driverland
21.01.2017, 00:36
Обзвоните всех ОД в Мск, по сайту Шкоды и от Краснодара до Мск, по трассе М4, в регионах бывают варианты, и тогда спрашивайте, выбранный Вами вариант, лучше пару, соберите в конфигураторе еще себе амбишн с нужным пакетом и стайл.

добавлено через 3 минуты
Напримео Амбишн + 3 пакет или 4 пакет и обогрев лобового или стайл + обогрев лобового.

Leo96
21.01.2017, 01:15
Обзвоните всех ОД в Мск, по сайту Шкоды и от Краснодара до Мск

Когда я машину искал дилеры по телефону были очень неразговорчивы,готовы были озвучить цену со скидками и подарки только в салоне..

driverland
21.01.2017, 01:17
Вопрос наличия, 2016 заканчивается, 2017 только начали на заводе выпускать, начнут поставлять в феврале немного и к марту уже наберут поставки мощность, да и модель не самая популярная для загрузки мощностей завода.

лелики
21.01.2017, 01:59
Когда я машину искал дилеры по телефону были очень неразговорчивы,готовы были озвучить цену со скидками и подарки только в салоне..
Сейчас такая тенденция. Новое облучение продованов. Только с глаза на глаз. И у вы машины 16 года в салонах можно по пальцам пересчитать не то что раньше.

VsM
21.01.2017, 10:09
А, это я имела в виду обогрев боковых стекол. В поло мне это совершенно некритично. Вот и думаю, лучше б обогрев лобового был бы. Я в Краснодаре. У нас ограниченный выбор.
Очевидно, менеджер имел в виду обогрев боковых зеркал. Вещь безусловно нужная, и есть наверно в любой комплектации. Электрообогрев боковых стёкол если и существует, то в лакшери-классе. В обычных авто боковые стёкла обогреваются обдувом из боковых дефлекторов.

driverland
21.01.2017, 10:11
Да, скорее всего, но если память не изменяет, есть почти везде, Нива тоже обзавелась:)

vtnhjkju
22.01.2017, 19:48
Надеюсь мой опыт покупки поможет. Итак, являясь первым владельцем Йети 1,2 DSG 2010 года в комплектации Чемпион (очень жирная комплектация: "алюминевый взгляд" по кругу, композитная защита, расширители колёсных арок, сигнализация, климат, датчики дождя и света, адаптивный биксенон и ещё куча всего). Прошёл все этапы взросления, вылечил все детские болезни, включая замены в хронологическом порядке: мехатроник, двигатель, перекраску двери, сцепление (всё по гарантии, в том числе и куланс). Но это всё в прошлом. Последние два года особых проблем не было. Встал вопрос о замене машины жены. Поездили потестили и решили брать нового Йети. Для себя не нашли другой альтернативы. Теперь о процедуре покупки. В ноябре начали поиски. На Йети была акция на комплектацию 1,8 DSG 4*4 с пакетом НЕ (Хокей Эдишн) по тред-ин с выгодой 320 т.р. По конфигуратору стоимость такой комплектации около 1,5 млн.р. Ну я думаю, 1180 т.руб. потянем и стал искать такую комплектацию. Но не тут то было. Оказывается выгода на пакет же учтена в конфигураторе и машин по такой цене не существует в природе. Ноябрь кончился, а с ним и акция. В декабре была акция 250 т.р. на любую комплектацию с пакетом НЕ. В одно из посещений дилера случайно увидел бумагу, настоятельно рекомендующую предоставлять скидки только при посещении автосалона. Т.е. когда я по телефону спрашивал, есть ли у них автомобили, попадающие под эту акцию, мне настоятельно предлагали посетить их автосалон. В родном Тольятти таких машин не было и не предвиделось, поэтому попросил сына заехать в автосалоны в Самаре. В одном из них предложили 1,4 DSG НЕ за 1150 т.р. и в подарок установят сигнализацию с автозапуском за 30 т.р. Зная проблемы с прогревом двигателей TSI на ХО, я отказался от такого подарка, к тому же надо жертвовать вторым ключём. Вот если бы Вебасту, хотя бы установку (оборудование готов был приобрести сам), то я пожалуй соглашусь. После совещания с начальством менеджер мне сообщил что готовы сделать мне такой подарок. Вебасту с установкой (цену озвучил 80 т. р.) готовы установить бесплатно. Ну я конечно согласился, внёс " обеспечительный платёж и стал ждать. Машина должна быть произведена в первой декаде декабря. К чему все эти подробности с цифрами, я понял когда стали оплачивать машину при получении. Мне выдали два платёжных документа: один на стоимость 1088 т.р. с учётом обеспечительного платежа и тред-ин, другой на стоимость установленного доп. оборудования (Вебаста) 62 т.р. А теперь внимание: стоимость данной комплектации по конфигуратору на тот момент была ровно на 250 т.р. больше сумму, указанной в договоре купли-продажи. Т.е. акционная скидка в 250 т.р. предоставила Шкода. А дилер часть этой суммы забрал себе в виде установки доп.оборудования. Вот как на мой взгляд это работает. Вот поэтому скидка предоставляется только при посещении автосалона вместе с заказом любого доп.оборудивания или аксессуаров. Я думаю мой опыт поможет Вам выбить максимальную скидку при покупке автомобиля и заказать то, что вам действительно нужно.
P.S. По теме с двигателем 1,4 DSG идёт система старт-стоп, подразумевающяя аккумулятор повышенной ёмкости( у меня стоит VARTA AGM 68 А/ч), усиленный стартер и магнитола при пуске не отключается. Для кого-то это плюс данной комплектации.

Андрей 1972
22.01.2017, 21:07
А почём зачли старого Етя в трейд-ин? И с каким он был пробегом? А зимнюю резину дали?

vtnhjkju
22.01.2017, 21:18
Андрей 1972, Если обратили внимание на подпись, старого Йети я не сдал. Оценка у дилера по тред-ин при пробеге 105 т. км.- 450 т.р. меня не устроила. Сдали машину жены Хонда-Джаз 2012 года с аналогичным пробегом за 490 т.р. Зимнюю резину дали из последних комплектов.

Alexey73
23.01.2017, 12:24
....В родном Тольятти таких машин не было и не предвиделось...

привет земляку :az:

morilov
23.01.2017, 18:57
А я бы не зацикливался на Йети, а посмотрел бы в сторону Сузуки Витары или SX4.
Что то нынешний ценник на Йети не радует. Периодически на Йети бывают скидки или акции, вот в этот момент и нужно брать Шкоду.

OlegLobnya
23.01.2017, 19:41
Взял ЙЕТИ 1.8 с пакетом Hockey edition + комплект зимней резины в конце 2016г. за 1.2.

добавлено через 4 минуты
А если выбирать между 1.6 и 1.4 я бы не взял ни то ни другое. Смысла ездить на этих двигателях с передним приводом не вижу. Тогда уж лучше купить А7 с двигателем 1.6 АКПП.

faba2010
23.01.2017, 20:31
Взял ЙЕТИ 1.8 с пакетом Hockey edition + комплект зимней резины в конце 2016г. за 1.2.

добавлено через 4 минуты
А если выбирать между 1.6 и 1.4 я бы не взял ни то ни другое. Смысла ездить на этих двигателях с передним приводом не вижу. Тогда уж лучше купить А7 с двигателем 1.6 АКПП.

Каждому свое, кому-то и 6л мало,
Это ваше личное мнение, мне хватает и "недопривода ",за три года ущербным себя не чувствовал
Уже тыщу раз обсуждали
Имхо

Астра0103
23.01.2017, 20:38
... Тогда уж лучше купить А7 с двигателем 1.6 АКПП. Ага.
Тут на форуме есть эта тема, подробненько расписаны и плюсы и минусы.
Да и тут вот: http://www.drom.ru/compare/skoda-yeti-vs-skoda-octavia.html

OlegLobnya
23.01.2017, 20:48
Это мое личное мнение. Каждый выбирает сам. Я лично при смене авто (до этого была А5) решил что для наших дорог и переменчивой погоды лучше повыше и с полным приводом

Улик
23.01.2017, 21:41
А тем временем я продолжаю поиски)). У нас остались по сути 3 авто из до 1,100. Из 1,6 АПП. Одну в комплектации Актив после всех скидок, включая трейд-ин отдают за 1 025 000. Но она практически пустая. Там из допов Оригинальное оборудование в дополнение к базовой комплектации:

* Пакет 1 (противотуманные фары, подогрев пер.сидений, радио Swing)

* Комплект зимней резины в сборе на штампованых дисках R*16

* Брызговики, защита двигателя, накладки на пороги, коврики резиновые в салон. Короче пустоватый какой-то. И цвет коричневый. Не так чтоб мне нравился.

И амбишн серебристый. Там уже из допов защита ДВС метал., сетка радиатора, брызговики, ковры резиновые в салон. Изначальная цена 1 214 000, с трейд-ин отдают за 1 008 000. По трейдину в этом салоне еще не оценивали. В другом оценили за 450 000 (типа рыночная). 400 000-в стоимость, 50 000 - компенсация. Если положа руку на сердце и зная все косяки моего фольца, он ну может тыс. на 20 дороже стоит. Короче вот завтра посмотрю как оценят в этом салоне мне. Может еще штук 20 выторгую. Не хочется сильно в кредит влезать.

А тут начиталась, начинаю другие смотреть варианты. Но в итоге за такую сумму мне все же кажется, что йети оптимально. Вот на другом форуме у парня смятения. Выбирает Тигуан, Рено Каптур и йети. К йети у него одна претензия - страшный. А мне прям нравится все его безобразие)). С ценой бы поторговаться.
И все-таки, что у него с 1,6 прям тяжело идет так что ли? Начиталась комментов.

Stanislavus
23.01.2017, 21:53
1,6 прям тяжело идет так что ли?
Поло у вас с 1.6 тоже? Тогда Йети будет разгоняться примерно как Поло с полутора пассажирами в салоне :wink:

driverland
23.01.2017, 21:58
Едет как Ваш поло, просто едет.
А по мне Каптюр, страшно и нерационально.
Тигуан уже интереснее, он поинтереснее и Йети, да 1.6 акпп нет.
Решать только Вам, если Вы еще и с кредитом, то тут только решение за Вами, я то думал, Вы наличкой, тогда и торг бы был и выбор и в Мск можно приехать.

А какие варианты, если Вам нужно большие колеса, не легковая посадка и повыше клиренс.
Йети - Крета - Каптюр - Дастер и китайцы. Вот, до миллиона сто тысяч больше ничего в голове и нет.

добавлено через 44 секунды
Поло 1.6 cfna 105 сил там, 150 момента вроде.
То же самое все, только повыше и покороче, ну колеса потяжелее.

добавлено через 36 секунд
Брызговики, защита двигателя, накладки на пороги, коврики резиновые в салон.
Все отдельно покупается и дешевле в два и более раз.

добавлено через 58 секунд
Амбишн серебристый, интереснее уже, что то разница у голого Актива и Амбишн странная, Амбишн дешевле почему то...

добавлено через 1 минуту
Амбишн конечно, посмотрел комплектацию.

добавлено через 30 секунд
Или в другие города, по М4 салоны прозванивать.

Улик
23.01.2017, 23:36
я опечаталсь. Амбишн - 1 108 000, Актив - 1 025 000. Да, у меня будет трйд-ин, свои часть и часть кредитные.

driverland
23.01.2017, 23:46
Хорошая цена за амбишн. По нынешним временам.

добавлено через 35 секунд
Но я бы покупал машину, исходя из возможностей, кредиты не лучшее бремя.

Lan_svt
24.01.2017, 05:56
Хорошая цена за амбишн. По нынешним временам.

добавлено через 35 секунд
Но я бы покупал машину, исходя из возможностей, кредиты не лучшее бремя.
Согласен. Возьмите бу Ети без кредита, раз уж очень Ети хочется, есть и клубные не плохие варианты. Подсобираете денег и возмете потом нового Ети, зато никакой кабалы. Для меня кредит это только покупка жилья, все остальное этого не стоит.

uradead
24.01.2017, 07:49
всё от возможностей зависит. Я кредит выплатил месяца за 4. переплата была тыщи 4

detonator
24.01.2017, 09:29
А тем временем я продолжаю поиски)). У нас остались по сути 3 авто из до 1,100. Из 1,6 АПП. Одну в комплектации Актив после всех скидок, включая трейд-ин отдают за 1 025 000. Но она практически пустая. Там из допов Оригинальное оборудование в дополнение к базовой комплектации:

* Пакет 1 (противотуманные фары, подогрев пер.сидений, радио Swing)

* Комплект зимней резины в сборе на штампованых дисках R*16

* Брызговики, защита двигателя, накладки на пороги, коврики резиновые в салон. Короче пустоватый какой-то. И цвет коричневый. Не так чтоб мне нравился.

И амбишн серебристый. Там уже из допов защита ДВС метал., сетка радиатора, брызговики, ковры резиновые в салон. Изначальная цена 1 214 000, с трейд-ин отдают за 1 008 000. По трейдину в этом салоне еще не оценивали. В другом оценили за 450 000 (типа рыночная). 400 000-в стоимость, 50 000 - компенсация. Если положа руку на сердце и зная все косяки моего фольца, он ну может тыс. на 20 дороже стоит. Короче вот завтра посмотрю как оценят в этом салоне мне. Может еще штук 20 выторгую. Не хочется сильно в кредит влезать.

А тут начиталась, начинаю другие смотреть варианты. Но в итоге за такую сумму мне все же кажется, что йети оптимально. Вот на другом форуме у парня смятения. Выбирает Тигуан, Рено Каптур и йети. К йети у него одна претензия - страшный. А мне прям нравится все его безобразие)). С ценой бы поторговаться.
И все-таки, что у него с 1,6 прям тяжело идет так что ли? Начиталась комментов.
зачем вам моноприводный кросс? имхо оставляйте поло и не надо менять на ети-это будет потеря денег и кабала...
и никакого выхлопа на выходе.....все имхо. если хочется все же -то советую брать ликвидное авто типа креты. Потом легко продадите быстро и за норм деньги.

Андрей 1972
24.01.2017, 10:03
я опечаталсь. Амбишн - 1 108 000, Актив - 1 025 000. Да, у меня будет трйд-ин, свои часть и часть кредитные.

Я бы взял Амбишн при таком раскладе. Мне такого сладкого предложения на него не сделали(

добавлено через 17 минут
А тем временем я продолжаю поиски)). У нас остались по сути 3 авто из до 1,100. Из 1,6 АПП. Одну в комплектации Актив после всех скидок, включая трейд-ин отдают за 1 025 000. Но она практически пустая. Там из допов Оригинальное оборудование в дополнение к базовой комплектации:

* Пакет 1 (противотуманные фары, подогрев пер.сидений, радио Swing)

* Комплект зимней резины в сборе на штампованых дисках R*16

* Брызговики, защита двигателя, накладки на пороги, коврики резиновые в салон. Короче пустоватый какой-то. И цвет коричневый. Не так чтоб мне нравился.

И амбишн серебристый. Там уже из допов защита ДВС метал., сетка радиатора, брызговики, ковры резиновые в салон. Изначальная цена 1 214 000, с трейд-ин отдают за 1 008 000. По трейдину в этом салоне еще не оценивали. В другом оценили за 450 000 (типа рыночная). 400 000-в стоимость, 50 000 - компенсация. Если положа руку на сердце и зная все косяки моего фольца, он ну может тыс. на 20 дороже стоит. Короче вот завтра посмотрю как оценят в этом салоне мне. Может еще штук 20 выторгую. Не хочется сильно в кредит влезать.

А тут начиталась, начинаю другие смотреть варианты. Но в итоге за такую сумму мне все же кажется, что йети оптимально. Вот на другом форуме у парня смятения. Выбирает Тигуан, Рено Каптур и йети. К йети у него одна претензия - страшный. А мне прям нравится все его безобразие)). С ценой бы поторговаться.
И все-таки, что у него с 1,6 прям тяжело идет так что ли? Начиталась комментов.

Если в Вашем городе есть дилер Сузуки, попробуйте на Витару посмотреть. У нас в СПб 1,6 АКПП можно до 1100 взять. (2016 года). Мне не нравится єкстерьер и интерьер, но на вкус и цвет)

Alexey73
24.01.2017, 10:07
...то советую брать ликвидное авто типа креты. Потом легко продадите быстро и за норм деньги.

Угу, ездить на Крете потом, и утешать себя тем, что она ликвидна :biggrin:

Полковник запаса
24.01.2017, 10:16
1,8 боюсь не потяну...но мысли конечно есть...

При таком раскладе, я бы глянул у софорумника:


http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=809747#post809747

Астра0103
24.01.2017, 10:19
...И все-таки, что у него с 1,6 прям тяжело идет так что ли? Начиталась комментов...Чушь. Всё едет и совершенно нормально.
Если есть склонность к понтам и любви шумахерствовать, то это не к Шкода, а если ездить нормально и спокойно из пункта А в пункт Б - никаких вопросов. Проехал за год и два месяца более 48.000км, из них 65 - 70% трасса, часто езжу по Европе - все супер.
Читая рассуждения про "1.6 не едет!" откровенно недоумеваю о чем это люди пишут.
...Возьмите бу Ети без кредита... есть и клубные не плохие варианты. Подсобираете денег и возмете потом нового Ети, зато никакой кабалы.Совершенно солидарен!

Андрей 1972
24.01.2017, 10:27
Чушь. Всё едет и совершенно нормально.
Если есть склонность к понтам и любви шумахерствовать, то это не к Шкода, а если ездить нормально и спокойно из пункта А в пункт Б - никаких вопросов. Проехал за год и два месяца более 48.000км, из них 65 - 70% трасса, часто езжу по Европе - все супер.
Читая рассуждения про "1.6 не едет!" откровенно недоумеваю о чем это люди пишут.
Совершенно солидарен!

Кстати, что у Вас с "масложором"? У меня с ТО-0 до пробега 4000 км уровень пока не изменился (остаётся ровно посередине шкалы). Читал, что масложор начинается после 7000 км. А сколько именно заливаете на 1000 км примерно сейчас?

detonator
24.01.2017, 10:31
Угу, ездить на Крете потом, и утешать себя тем, что она ликвидна :biggrin:
в случае моноприводов и 1.6 атмо разницы между кретой и етем особой и нет тем более для барышни...

Rhamzes
24.01.2017, 10:34
... часто езжу по Европе - все супер.

На 1.6 по Европе - супер, не вводите людей в заблуждение. Для Европы 1.6 противопоказан вообще. Я только из-за Европы и пересел с 1.6 Октавии на 1.8 Йети. У них там разрешенные скорости значительно выше чем у нас из-за этого высокие обороты по тахометру, а это расход бенза и масла, это лишний шум от двигла в салоне, если конечно не тащиться в правом ряду. Сколько у Вас обороты при 150 лучше скрин выложите?

Lan_svt
24.01.2017, 10:39
тем более для барышни...
И сколько барышень спрашивал, ответ один - Крета красивее, значит ЛУЧШЕ, вот так и жена сказала, на вопрос какую бы выбрала, сказала Крету, и пофиг на технические характеристики - мотор, коробка, подвеска - А ЧТО ЭТО? Хотя за рулем ездит, и на жигулях ездила то же. Для женщины важно что бы внешне нравилась, остальное.... не важно. ВОТ ТАК!

Андрей 1972
24.01.2017, 10:41
На 1.6 по Европе - супер, не вводите людей в заблуждение. Для Европы 1.6 противопоказан вообще. Я только из-за Европы и пересел с 1.6 Октавии на 1.8 Йети. У них там разрешенные скорости значительно выше чем у нас из-за этого высокие обороты по тахометру, а это расход бенза и масла, это лишний шум от двигла в салоне, если конечно не тащиться в правом ряду. Сколько у Вас обороты при 150 лучше скрин выложите?

Где Вы интересно по Европе 150 км/час ездите, кроме автобанов? Ездил по Греции, Испании, Италии на прокатных авто, там просто негде разгоняться. А то что европейцы в основном малолитражки покупают, это они что, глупые такие?)

detonator
24.01.2017, 10:41
И сколько барышень спрашивал, ответ один - Крета красивее, значит ЛУЧШЕ, вот так и жена сказала, на вопрос какую бы выбрала, сказала Крету, и пофиг на технические характеристики - мотор, коробка, подвеска - А ЧТО ЭТО? Хотя за рулем ездит, и на жигулях ездила то же. Для женщины важно что бы внешне нравилась, остальное.... не важно. ВОТ ТАК!
вот вот.....

SergeyRostov
24.01.2017, 10:42
Чушь. Всё едет и совершенно нормально.
Если есть склонность к понтам и любви шумахерствовать, то это не к Шкода, а если ездить нормально и спокойно из пункта А в пункт Б - никаких вопросов. Проехал за год и два месяца более 48.000км, из них 65 - 70% трасса, часто езжу по Европе - все супер.
Читая рассуждения про "1.6 не едет!" откровенно недоумеваю о чем это люди пишут.

Подписываюсь под каждым словом, что написал Астра0103!
В большей мере у меня пробег по трассе, часто еду груженный. При необходимости совершаю обгоны. Не вижу проблем с 1,6 Мпи. Масложора нет.

Идёт третий год эксплуатации - всё ОК.
Совет мой топикстартеру: выбор Йети с двигателем 1,6 вполне разумен.

VUSh
24.01.2017, 10:47
Совет мой топикстартеру: выбор Йети с двигателем 1,6 вполне разумен.
Что еще может посоветовать владелец 1,6?

1,4 - золотая середина - надежность и динамика.:rolleyes:

Rhamzes
24.01.2017, 10:52
Где Вы интересно по Европе 150 км/час ездите, кроме автобанов? Ездил по Греции, Испании, Италии на прокатных авто, там просто негде разгоняться. А то что европейцы в основном малолитражки покупают, это они что, глупые такие?)

По автобанам и путешествуют по Европе. Прага-Кельн - 700км = 5 часов. При этом там почти все на дизелях, какой-то ржавый рено конгу дизельный валит 160км/ч обгоняя тебя как стоячего. )

SergeyRostov
24.01.2017, 10:54
:az:Что еще может посоветовать владелец 1,6?

А что ещё может посоветовать владелец 1,4? :az:

Lan_svt
24.01.2017, 10:54
Что еще может посоветовать владелец 1,6?

1,4 - золотая середина - надежность и динамика.
А что ещё может посоветовать владелец 1,4?
Каждый "кулик" свое "болото" хвалит :az:

Rhamzes
24.01.2017, 10:56
Все просто, любите путешествовать 1.4, редко выезжаете из города 1.6.

Lan_svt
24.01.2017, 10:58
Все просто, любите путешествовать 1.4, редко выезжаете из города 1.6.
По расходу бензина 1,4 будет предпочтительнее в любом случае

detonator
24.01.2017, 10:58
Все просто, любите путешествовать 1.4, редко выезжаете из города 1.6.
все еще проще хотите спокойно передвигаться везде и не очковать 1.6АКПП. Хотите гоняться и встать в любой моемнт в полях\на чужбине 1.4ДСГ7. Каждому свое.
Сам выбрал лотерею номер два.....но далеко семьей не поеду точно.

Андрей 1972
24.01.2017, 11:00
По автобанам и путешествуют по Европе. Прага-Кельн - 700км = 5 часов. При этом там почти все на дизелях, какой-то ржавый рено конгу дизельный валит 160км/ч обгоняя тебя как стоячего. )

А я автобанов избегаю, где это возможно. Потому что поездка по автобану Милан-Флоренция ничем не отличается от поездки по МКАДу. Видите только дорогу и бетонное ограждение. Пять часов подряд. Смысл? Лучше долететь на самолёте, взять в прокат в аэропорту, и по местным дорожкам , через деревеньки и рощи...Вот где красота)

Lan_svt
24.01.2017, 11:01
встать в любой моемнт в полях\на чужбине 1.4ДСГ7

выбрал лотерею номер два.....но далеко семьей не поеду точно.
О чем это? Спокойно езжу с семьей по 2000-3000 км от дома, все в порядке, нигде не вставал.

roob
24.01.2017, 11:01
все еще проще хотите спокойно передвигаться везде и не очковать 1.6АКПП. Хотите гоняться и встать в любой моемнт в полях\на чужбине 1.4ДСГ7. Каждому свое.
Сам выбрал лотерею номер два.....но далеко семьей не поеду точно.
А хотите везде гоняться и не очковать - ваш выбор 1.4МКПП ?

detonator
24.01.2017, 11:01
О чем это? Спокойно езжу с семьей по 2000-3000 км от дома, все в порядке, нигде не вставал.
а кто то вставал и такие примеры тут были.

Lan_svt
24.01.2017, 11:05
а кто то вставал и такие примеры тут были.
такие примеры есть с любым авто и в том числе атмо + гидротрансформатор. Всякое бывает в жизни.

Приведи пример о таком случае с 1.4 ДСГ7 после 2014 года выпуска, пожалуйста, я чет не припомню.....

Rhamzes
24.01.2017, 11:09
А я автобанов избегаю, где это возможно. Потому что поездка по автобану Милан-Флоренция ничем не отличается от поездки по МКАДу. Видите только дорогу и бетонное ограждение. Пять часов подряд. Смысл? Лучше долететь на самолёте, взять в прокат в аэропорту, и по местным дорожкам , через деревеньки и рощи...Вот где красота)

Я люблю на машине да подальше, через несколько стран, с остановками в интересных местах. Чешского и немецкого пивка попить, покушать вкусно..

Андрей 1972
24.01.2017, 11:15
Я люблю на машине да подальше, через несколько стран, с остановками в интересных местах. Чешского и немецкого пивка попить, покушать вкусно..

А это та-же Германия, если по ней ехать НЕ по автобану)

Rhamzes
24.01.2017, 11:28
А это та-же Германия, если по ней ехать НЕ по автобану)

Тоже самое видно когда и по автобану едешь. )

Lan_svt
24.01.2017, 11:35
Отдалились от темы, вам надо сюда http://club-yeti.ru/forum/forumdisplay.php?f=42 товарищи путешественники

SergeyRostov
24.01.2017, 11:37
Вот московские предложения на Авито по 1,2, 1,4 и 1,6:

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/skoda/yeti/avtomat/benzin/peredniy_privod?bt=1

Астра0103
24.01.2017, 11:37
...Для Европы 1.6 противопоказан вообще. Да вы что? :eek: Это где-то такое написано?
Или плод личных умозаключений?
Тогда может быть будем писать: "Мне лично кажется, что..." - и далее по тексту? :wink:
Кстати, не вводите людей в заблуждение - великолепно себя чувствует в Европе этот мотор, особенно на хорошем масле и на хорошем бензине.

... У них там разрешенные скорости значительно выше чем у нас из-за этого высокие обороты... расход бенза и масла, это лишний шум от двигла в салоне, если конечно не тащиться в правом ряду..
Придется таки открыть пару-тройку страшных тайн.:wink:

Тайна №1 В Европе скоростной лимит, если кто не в курсе, намного ниже, нежели в России, а контроль намного строже. Городской лимит в большинстве стран "50", однако нередки знаки "40" и даже "30", что характерно - они соблюдаются.

Тайна №2. Дорожная сеть Европы состоит отнюдь не из одних автобанов. Если вы пролетели через Польшу/Германию на "150" по магистрали для транзитного транспорта, то это отнюдь не означает, что вся Европа только так и ездит. Подавляющее большинство европейцев ездит отнюдь не по магистралям, а если там и оказывается, то держит "100-110" (бензин однако недёшев!), при этом великолепно себя чувствует и я вместе с ними.

Тайна №3. Понятие "максимально разрешенная скорость" отнюдь не является синонимом понятия "минимально допустимая скорость", а это говорит о том, что если даже ограничения скорости вообще нет (к счастью даже в Германии таких дорог становится всё меньше), то совершенно не обязательно давить тапку в пол и испытывать возможности машины.

... Сколько у Вас обороты при 150 лучше скрин выложите?
Понятия не имею и не могу выложить, потому как ни разу с такой скоростью не ездил, ибо не вижу в этом абсолютно никакого смысла.
Я никуда настолько не тороплюсь и болезненной тяги к выработке адреналина скоростью не испытываю , тем более - на дорогах общего пользования.
На 110-120км/ч и шестой передаче в АКПП обороты двигателя находятся вроде как в пределах 2,5-3 тыс. (могу посмотреть точно если нужно), что абсолютно не доставляет мне никакого дискомфорта и является совершенно нормальным режимом для машины.
А, если уж говорить о личном мнении, то в общем-то Йети машина нифига не для скоростных покатушек...
:wink:

Андрей 1972
24.01.2017, 11:45
Да вы что? :eek: Это где-то такое написано?

На 110-120км/ч и шестой передаче в АКПП обороты двигателя находятся вроде как в пределах 2,5-3 тыс. (могу посмотреть точно если нужно), что абсолютно не доставляет мне никакого дискомфорта и является совершенно нормальным режимом для машины.

:wink:

Разгонялся по нашему КАДу до 140 км/час. Обороты чуть больше 3000, никакого акустического дискомфорта нет. Вот что мне не понравилось - как Еть ведёт себя в асфальтовой колее в среднем ряду. Начинает немного рыскать. Но это последствие укороченной колёсной базы и жёсткой подвески. Двигатель тут не при чём.

almas.nnov
24.01.2017, 11:54
Вот что мне не понравилось - как Еть ведёт себя в асфальтовой колее в среднем ряду. Начинает немного рыскать.
-это вопрос к резине.

Rhamzes
24.01.2017, 12:09
Одно дело разогнаться до 140, можно и больше, попробовать, что может машина, но совсем другое 140 ехать целый день по отличной дороге где фуры едут 140. Я точно также защищал свой выбор октавии 1.6 5 лет назад. За эти 5 лет Европу исколесил вдоль и поперек. И теперь для тех кто еще не определился от всего сердца говорю, не спишите с выбором, если хотите путешествовать по Европе, не каких 1.6!!!
Хочу уточнить, в Германии, а так же в Чехии на платных дорогах, 130-140 это рекомендованная, ограничения нету.
http://govorim.by/uploads/posts/2012-08/13455066982imgimageid14749.jpeg

VUSh
24.01.2017, 12:13
Что то земляки с 1,6 вскипятились, кинулись оправдывать свой выбор. У меня на 120 (по спидометру) км/ч ровно 2500 тахометр показывает на 7 передаче. Изредка бывает пришпориваю на свободных участках до 140-160 на очень непродолжительное время, не для адреналина и понтов, а пользы ради. А так, даже на хорошей свободной дороге в основном 100-120, и комфортно и с расходом без перебора.

detonator
24.01.2017, 12:20
-это вопрос к резине.
имхо нет....я 2 разных как минимум пробовал...

добавлено через 1 минуту
такие примеры есть с любым авто и в том числе атмо + гидротрансформатор. Всякое бывает в жизни.

Приведи пример о таком случае с 1.4 ДСГ7 после 2014 года выпуска, пожалуйста, я чет не припомню.....
нет выборки таких авто- мало есть в окружении и етей таких кот наплакал..

Андрей 1972
24.01.2017, 12:24
Что то земляки с 1,6 вскипятились, кинулись оправдывать свой выбор. У меня на 120 (по спидометру) км/ч ровно 2500 тахометр показывает на 7 передаче. Изредка бывает пришпориваю на свободных участках до 140-160 на очень непродолжительное время, не для адреналина и понтов, а пользы ради. А так, даже на хорошей свободной дороге в основном 100-120, и комфортно и с расходом без перебора.

У меня рабочий авто 1.4 TSI DSG7. Годовой пробег 40-50 т.км. Так что мой выбор осознанный)

cordial
24.01.2017, 12:27
Сам имею 1,6АТ и не хотел бы на нем ехать по автобану. Эта машинка больше для города. Может стечение обстоятельств, а может нет, но в Германии ни разу не видел Йетек на автобанах!

Stanislavus
24.01.2017, 12:33
Йети машина нифига не для скоростных покатушек...
Но иногда очень хочется прохватить :tongue:

38866

Андрей 1972
24.01.2017, 12:39
Сам имею 1,6АТ и не хотел бы на нем ехать по автобану. Эта машинка больше для города. Может стечение обстоятельств, а может нет, но в Германии ни разу не видел Йетек на автобанах!

Неудивительно, в Германии не продаются Ети 1.6 :smile:

VUSh
24.01.2017, 12:47
У меня рабочий авто 1.4 TSI DSG7. Годовой пробег 40-50 т.км. Так что мой выбор осознанный)
Я не для работы Йети покупал, да я и не шофер, а инженер. Пробеги умеренные, думаю ДСГ лет на 5 должно хватить. Чаще езжу по трассе, и с турбинкой на обгон идти как то поуверенней получается.

Андрей 1972
24.01.2017, 12:54
Я не для работы Йети покупал, да я и не шофер, а инженер. Пробеги умеренные, думаю ДСГ лет на 5 должно хватить. Чаще езжу по трассе, и с турбинкой на обгон идти как то поуверенней получается.

Ну а меня Еть для жены, по городу на работу ездить. По выходным сам сажусь за руль Три раза в год для семейных поездок, но не более 1000 км.

Зачем мне турбина в моём случае? Я ж говорю, осознанный выбор.

Rahmetoff
24.01.2017, 13:05
Для того, кто имел опыт езды на Йети 1,8 - даунгрейд на 1,4 и тем более на 1,6 с АКПП будет великим разочарованием.
Для того, кто с 1,4 или 1,6 пересядет на 1,8 - откровением и просветлением: "Как же я ранее ошибался..."

roob
24.01.2017, 13:29
"Как же я ранее ошибался..."

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Только какое отношение 1.8 к теме имеет.
Мне вот Дискач 4 нравится. После него на Ети как то не совсем комфортно себя чувствую иногда.

Астра0103
24.01.2017, 13:32
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Только какое отношение 1.8 к теме имеет.
Мне вот Дискач 5 нравится... А мне Defender... 90-й...:ah:

roob
24.01.2017, 16:48
А мне Defender... 90-й...:ah:
Жаль не производят уже. Как и Д4, который я имел ввиду.

Астра0103
24.01.2017, 17:59
Жаль не производят уже...
Ага... :frown::frown::frown:

OAZ
24.01.2017, 18:15
А мне Jeep Wrangler.
Топикстартер, ни кого не слушай, настоящий ЖЫП покупай ! :biggrin:

kirgood
24.01.2017, 18:26
Для того, кто имел опыт езды на Йети 1,8 - даунгрейд на 1,4 и тем более на 1,6 с АКПП будет великим разочарованием.
Для того, кто с 1,4 или 1,6 пересядет на 1,8 - откровением и просветлением: "Как же я ранее ошибался..."

Да тут вот не скажите... Езжу одновременно на 1.2 и на 1.8. Каждая хороша по своему.

Андрей 1972
24.01.2017, 18:33
Да тут вот не скажите... Езжу одновременно на 1.2 и на 1.8. Каждая хороша по своему.

А вот это любопытно) Что-же хорошего в менее мощном движке?

Rahmetoff
24.01.2017, 18:35
kirgood,
Спорить не буду - ибо опять холивар разгорится....
Все - сугубо ИМХО: паркетник тоже должен иметь полный привод,
иначе - брать Октавию, Рапида или Джетту...
Кстати, тут имел опыт вождения Джетты 1,6 на мешалке, на 105 лс - по мне - не едет....

Lan_svt
24.01.2017, 18:35
А вот это любопытно) Что-же хорошего в менее мощном движке?
Расход бензина, да и по городу динамики достаточно. ИМХО

kirgood
24.01.2017, 18:43
Да дело не в движке, а в его связке с дсг7. Мне нравится. Я не сравниваю с 1.8, просто констатирую, что 1.2 едет очень и очень бодро. Я никогда не чувствую себя ущербно на ней.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

добавлено через 2 минуты
kirgood,
Спорить не буду - ибо опять холивар разгорится....
Все - сугубо ИМХО: паркетник тоже должен иметь полный привод,
иначе - брать Октавию, Рапида или Джетту...
Кстати, тут имел опыт вождения Джетты 1,6 на мешалке, на 105 лс - по мне - не едет....



Да никто и не спорит, что полный привод -вещь! Просто 1.2 это не 1.6, хоть в лошадях и паритет. Что касается Джеты, Рапида и др. , то для меня клиренс очень важен. Ладно закакали тему. ТС уже и не рад, что "разбудил" холивар.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Андрей 1972
24.01.2017, 18:44
kirgood,
Спорить не буду - ибо опять холивар разгорится....
Все - сугубо ИМХО: паркетник тоже должен иметь полный привод,
иначе - брать Октавию, Рапида или Джетту...
Кстати, тут имел опыт вождения Джетты 1,6 на мешалке, на 105 лс - по мне - не едет....

Тема действительно миллион раз обсуждалась. Почему я сменил Октавию на Йети:

1. Хочется САДИТЬСЯ в машину, а не ложиться ( "высокая посадка")
2. Когда нужно проехать несколько сот метров по лесной дорожке летом до пляжа, или по неубранной от снега промзоне, где работаешь - и не хватает дорожного просвета Октавии или Рапида

В обоих этих случаях полный привод НЕ НУЖЕН. А остальные особенности "кроссовера" нужны.

morilov
24.01.2017, 18:45
Неудивительно, в Германии не продаются Ети 1.6 :smile:
Так же как и Йети с 1.8 TSI:frown::frown:

Андрей 1972
24.01.2017, 18:50
Так же как и Йети с 1.8 TSI:frown::frown:

Ничего, скоро в Европе запретят дизеля, и придётся им вводить там 1.8 )

kirgood
24.01.2017, 19:03
Ничего, скоро в Европе запретят дизеля, и придётся им вводить там 1.8 )

А зачем им 1.8, когда 1.4 дает те же л.с.?

Rahmetoff
24.01.2017, 19:06
Все, господа, замолкаю))))
Но, с моей ТЗ - паркетник должен быть 4х4......)))))

Андрей 1972
24.01.2017, 19:50
Все, господа, замолкаю))))
Но, с моей ТЗ - паркетник должен быть 4х4......)))))

И ещё он должен быть цвета Rosso Brunello!!! )

Цвет кстати обалденный. Я бы такой заказал, если бы он сейчас предлагался.

alimofo
24.01.2017, 21:03
Ничего, скоро в Европе запретят дизеля, и придётся им вводить там 1.8 )

а в Европе на каких движках полный привод?

driverland
24.01.2017, 21:11
1,4 TSI/110 kW 4?4
2,0 TDI/81 kW 4?4
2,0 TDI/110 kW 4?4
Один бензин, два дизеля. 1.8 CDAB убрали у них.
А 1.8 180 сил который, не ставили.

cavemana
03.02.2017, 12:21
Совет про б\у конечно правильный, но сейчас не то время. Сам было уже хотел покупать, но посмотрев рынок как то перехотел, очень много хлама за дорого :(
Народ не спешит продавать и менять свои машинки в хорошем состоянии в надежде пересидеться до нормализации экономики/личных финансов.
А новую пустую 1,6 как то не хочется. Мне на длительный период эксплуатации и менять потом лишь трата денег. В итоге думаю немножко дособирать деньжат на первоначальный и заказывать 1,4 на ручке с пакетом Монте Карло

MDX
03.02.2017, 14:23
И ещё он должен быть цвета Rosso Brunello!!! )

Цвет кстати обалденный. Я бы такой заказал, если бы он сейчас предлагался.

Шкода седан - баклажан!!

На мое ИМХО с неформальным дизайном йети ей бы пошли лучше всего яркие хулиганистые цвета, а еще лучше двухцветка. Белый же цвет уместен только для премиум авто. Белый цвет вообще усиливает. Дешевые машины выглядят дешевле, а дорогие - дороже. К сожалению мне попался белый ети.. Хотя с другой стороны я оранжевых или красных и не видел (

Сирожа555
03.02.2017, 14:52
Хотя с другой стороны я оранжевых или красных и не видел (


https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170203/19be38f80e0ba8551065fcc5c39f9b8f.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20170203/ee46204ccdfb4778d302cf931cb45580.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20170203/f2e2dfec39a8a17718c4e91b4056f635.jpg

MDX
03.02.2017, 15:07
Круто выглядит, для йети идеальный цвет

Еще бы крышу черную или белую - ваще агонь будет. по типу mini

https://img-c.drive.ru/models.large.main.images/0000/000/000/000/388/48d123ccc5c42e9d-main.jpg

alexnik
03.02.2017, 15:49
но шкодовский оранжевый второго поколения проще
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=166&pictureid=1073

Астра0103
03.02.2017, 15:55
Если это оранжевый, то я стопудово балерина....:be:

Андрей 1972
03.02.2017, 16:07
Круто выглядит, для йети идеальный цвет

Еще бы крышу черную или белую - ваще агонь будет. по типу mini

https://img-c.drive.ru/models.large.main.images/0000/000/000/000/388/48d123ccc5c42e9d-main.jpg

был похожий, россобрунелло. Винный, как называет моя жена. Действительно, лучший из возможных.

MDX
03.02.2017, 16:09
был похожий, россобрунелло. Винный, как называет моя жена. Действительно, лучший из возможных.

Двуцветный?

Андрей 1972
03.02.2017, 16:29
Двуцветный?

Не знаю, можно ли было тогда так заказать. Я два раза всего такие Ети встречал(винные)

MDX
03.02.2017, 17:36
Не знаю, можно ли было тогда так заказать. Я два раза всего такие Ети встречал(винные)

Сам по себе баклажан не особо хиповый цвет, хорошо только в паре с чем то.
В смысле он так то ОК, но если грамотно раскрасить только лучше будет.

KamradOff
03.02.2017, 17:52
А зачем за двухцветный переплачивать? На проще налепить пленку на крышу и отодрать/переклеить когда надоест?

Андрей 1972
03.02.2017, 17:54
Сам по себе баклажан не особо хиповый цвет, хорошо только в паре с чем то.
В смысле он так то ОК, но если грамотно раскрасить только лучше будет.

Ну какой же это баклажан? Это бордо!)

добавлено через 1 минуту
А зачем за двухцветный переплачивать? На проще налепить пленку на крышу и отодрать/переклеить когда надоест.

А проблем с документами не будет? В случае двухцветной крыши с завода в ПТС стоит "комбинированный"

MDX
03.02.2017, 18:04
Ну какой же это баклажан? Это бордо!)


Из серии - это не гренки, а крутоны

KamradOff
03.02.2017, 18:06
А проблем с документами не будет? В случае двухцветной крыши с завода в ПТС стоит "комбинированный"

Не изучал эту тему, так что ХЗ. Можно наверное сначала все оформить, а потом изыски лепить. Никого ж не смущает ржавые(другого цвета) двери, крылья, заклеенные пленкой окна и т.п.
Смотрел видосы Жорика Ревазова, Академика по кардинальному смену имиджа купленных ими авто. Врядли они там все по-закону делают. У них итак денег впритык.

driverland
03.02.2017, 23:59
Мы вот тут все советуем, а ТС с 25 января не заходит и Улик с Краснодарского края так же пропала.
Интересно, люди будут брать Йетя или интересы сместились.

Андрей 1972
04.02.2017, 10:07
Мы вот тут все советуем, а ТС с 25 января не заходит и Улик с Краснодарского края так же пропала.
Интересно, люди будут брать Йетя или интересы сместились.

Наверняка уже тусят на форумах Креты или Сузуки)

Mac_51
05.02.2017, 20:24
Наверняка уже тусят на форумах Креты или Сузуки)

Нет ... Нет... Поиски продолжаются... Объехал 3-х ОД в наличии нет подходящего варианта. Только под заказ. Параллельно смотрю свежее БУ может что промелькнёт.
Надеюсь уже скоро будут новые вопросы к форуму по поводу обслуживания... На первую встречу точно приеду=)))

Андрей 1972
05.02.2017, 20:28
Нет ... Нет... Поиски продолжаются... Объехал 3-х ОД в наличии нет подходящего варианта. Только под заказ. Параллельно смотрю свежее БУ может что промелькнёт.
Надеюсь уже скоро будут новые вопросы к форуму по поводу обслуживания... На первую встречу точно приеду=)))

А какие скидки дают на требуемую комплектацию "под заказ", то есть 2017 года? Вы ведь Амбишен хотите? Я когда выбирал, взял в итоге в Рольфе. Отдел продаж там вполне договороспособен, и машин в наличии у них много.

Mac_51
05.02.2017, 21:25
А какие скидки дают на требуемую комплектацию "под заказ", то есть 2017 года? Вы ведь Амбишен хотите? Я когда выбирал, взял в итоге в Рольфе. Отдел продаж там вполне договороспособен, и машин в наличии у них много.

Я смотрю адвентур (хоккей)
В Рольфе как раз больше всех ипираются... Пока лучшее предложение 1170 на Пулковском ... В Рольфе есть в наличии 16 год, но двигаться не хотят... Я сейчас в командировки, думаю на следущей недели сделать повторный заезд..
Вообще конечно "новые" цены пока в голове не укладываются... Хотел изначально покупать за нал, но узнал про wag кредит под 7% и появились мысли часть денег взять по нему с остаточным платежом... Пока +- данного предложения не изучал, но на словах все очень привлекательно.

Андрей 1972
05.02.2017, 21:40
Я смотрю адвентур (хоккей)
В Рольфе как раз больше всех ипираются... Пока лучшее предложение 1170 на Пулковском ... В Рольфе есть в наличии 16 год, но двигаться не хотят... Я сейчас в командировки, думаю на следущей недели сделать повторный заезд..
Вообще конечно "новые" цены пока в голове не укладываются... Хотел изначально покупать за нал, но узнал про wag кредит под 7% и появились мысли часть денег взять по нему с остаточным платежом... Пока +- данного предложения не изучал, но на словах все очень привлекательно.

Я именно этой программой и воспользовался. Всё по-честному, плачу 7%. Нет там подводных камней.Единственное, вам будут впаривать страховку жизни. Не соглашайтесь, Фольскваген Банк этого не требует, это инициатива кредитных девочек салона, они получают хорошую комиссию за это. Вот и вводят в заблуждение клиентов..
Ну а КАСКО конечно обязательна, но думаю Вы и сами захотите её на кредитную машину...

В Рольфе купил авто у Юлии Сороки, от её работы самые положительные впечатления.

driverland
05.02.2017, 21:49
Не Wag, а Vag:)
В общем, ясно, машин 16 года, почти не осталось, а 17 пойдет ближе к весне. (Смотрю, у маджора в поставке машины на конец марта,апрель только), на февраль почти нет.
Видимо или ждать 17 год наличия и новые акции от Вагена или брать 16. Но уже второй месяц й7 и брать 16 по цене чуть дешевле 17, я бы наверное не стал.

добавлено через 2 минуты
Расскажите мне пжл, об этой программе 7%, если сейчас смогу по здоровью работать, надеюсь Рапид себе заказать, поло не хочу, по трассе рапид вроде по устойчивее и дверь багажника для сельской жизни удобнее:)
Октавию даже если и потянул бы, покупать не стану, цена совсем на нее не нормальная.

Андрей 1972
05.02.2017, 21:54
Не Wag, а Vag:)
В общем, ясно, машин 16 года, почти не осталось, а 17 пойдет ближе к весне. (Смотрю, у маджора в поставке машины на конец марта,апрель только), на февраль почти нет.
Видимо или ждать 17 год наличия и новые акции от Вагена или брать 16. Но уже второй месяц й7 и брать 16 по цене чуть дешевле 17, я бы наверное не стал.

добавлено через 2 минуты
Расскажите мне пжл, об этой программе 7%, если сейчас смогу по здоровью работать, надеюсь Рапид себе заказать, поло не хочу, по трассе рапид вроде по устойчивее и дверь багажника для сельской жизни удобнее:)
Октавию даже если и потянул бы, покупать не стану, цена совсем на нее не нормальная.

Всё очень просто. Платите 20% от цены авто (можно трейдином). На оставшиеся 80% берёте кредит в ФольсквагенБанка. При этом 40% - это платёж в последний месяц, например у меня 36 месяц. А 40% выплачиваете ежемесячно, вместе с процентами. Плюс в том, что ваш ежемесячный взнос 12-14000, а не 20000, как было бы в случае обыкновенного кредита....7% - это с субсидией от государства, на авто до 1150000, произведённый в РФ. Но 7% -если у Вас белая зарплата, без справок с работы процент больше... Страница банка http://vwbank.ru/

Mac_51
05.02.2017, 21:56
Не Wag, а Vag:)
В общем, ясно, машин 16 года, почти не осталось, а 17 пойдет ближе к весне. (Смотрю, у маджора в поставке машины на конец марта,апрель только), на февраль почти нет.
Видимо или ждать 17 год наличия и новые акции от Вагена или брать 16. Но уже второй месяц й7 и брать 16 по цене чуть дешевле 17, я бы наверное не стал.

добавлено через 2 минуты
Расскажите мне пжл, об этой программе 7%, если сейчас смогу по здоровью работать, надеюсь Рапид себе заказать, поло не хочу, по трассе рапид вроде по устойчивее и дверь багажника для сельской жизни удобнее:)
Октавию даже если и потянул бы, покупать не стану, цена совсем на нее не нормальная.

Мне предлагали так
машина 1,2
400 взнос 400 кредит под 7% на 3 года, 400 остаточный платёж после 3х лет... Машину можешь потом сдать в зачёт..

Андрей 1972
05.02.2017, 21:59
Мне предлагали так
машина 1,2
400 взнос 400 кредит под 7% на 3 года, 400 остаточный платёж после 3х лет... Машину можешь потом сдать в зачёт..

По условиям банка первоначальный взнос от 20%. У меня был 30%.

лелики
05.02.2017, 22:00
Я смотрю адвентур (хоккей)
В Рольфе как раз больше всех ипираются... Пока лучшее предложение 1170 на Пулковском ... В Рольфе есть в наличии 16 год, но двигаться не хотят... Я сейчас в командировки, думаю на следущей недели сделать повторный заезд..
Вообще конечно "новые" цены пока в голове не укладываются... Хотел изначально покупать за нал, но узнал про wag кредит под 7% и появились мысли часть денег взять по нему с остаточным платежом... Пока +- данного предложения не изучал, но на словах все очень привлекательно.
Когда покупал мне было пофиг за нал или кредит, приоретет мах скидка была, в итоге по кредиту скидка больше, 7% не дождался, а за 8,5 с ходу забрал, а скидка просто шокалад. Кстате в Ролфе на магистральной предложение было на 1,8 стайл оутдур с 10 пакетом и пакетом риф, плюс комплект резины зимней и доп плюшки за 1380000 но торги делились 6 часов.

Mac_51
05.02.2017, 22:10
По условиям банка первоначальный взнос от 20%. У меня был 30%.

Все правильно, мне менеджер считал от примерного платежа.

добавлено через 5 минут
Когда покупал мне было пофиг за нал или кредит, приоретет мах скидка была, в итоге по кредиту скидка больше, 7% не дождался, а за 8,5 с ходу забрал, а скидка просто шокалад.

Я так же смотрю... Просто условия очень хорошие... И нал тоже денег стоит=))) я в течении года могу несколько раз взять кредит по работе... А тут можно грубо говоря 800 взять под 7% , а проценты начислят за 400... Для меня это очень удачное предложение...

добавлено через 1 минуту
Когда покупал мне было пофиг за нал или кредит, приоретет мах скидка была, в итоге по кредиту скидка больше, 7% не дождался, а за 8,5 с ходу забрал, а скидка просто шокалад. Кстате в Ролфе на магистральной предложение было на 1,8 стайл оутдур с 10 пакетом и пакетом риф, плюс комплект резины зимней и доп плюшки за 1380000 но торги делились 6 часов.

6 часов это конечно сильно... Может шепнёте секрет=)

driverland
05.02.2017, 22:37
Понял. Итог, переплата 7% годовых от суммы кредита и более этих 7%, переплат нет...?
Все верно...?
Через 3 года, отдаешь сумму за машину полностью, по цене покупки 3 года назад, ну либо сдаешь свою и снова берешь.
Схема из Европы, только там не 7% годовых:)
Ну а взнос, можно и более 20%, там справка с работы при 20% хорошо, при 50%, можно уже обсудить варианты.

добавлено через 5 минут
А на сумму последнего месяца платежа в 40%, не идет 7% годовых, не плюсуется...?
То есть, машина миллион....
200 000 отдал, 800 000 в кредит.
400 000 выплачиваешь в течении 3 лет. И от них еще, плюс 7%. Сразу на три года расчет, это 84 000. Итого 484 000 надо отдать, по 13 500 в месяц, грубо говоря. Сумма переплаты 85 000 рублей.
А оставшиеся 400 000, они так и висят, для банка, не работают...?
На них % не начисляються...?
Или надо отдать еще 484 000 будет через 3 года...?

Андрей 1972
05.02.2017, 22:44
Понял. Итог, переплата 7% годовых от суммы кредита и более этих 7%, переплат нет...?
Все верно...?
Через 3 года, отдаешь сумму за машину полностью, по цене покупки 3 года назад, ну либо сдаешь свою и снова берешь.
Схема из Европы, только там не 7% годовых:)
Ну а взнос, можно и более 20%, там справка с работы при 20% хорошо, при 50%, можно уже обсудить варианты.

добавлено через 5 минут
А на сумму последнего месяца платежа в 40%, не идет 7% годовых, не плюсуется...?
То есть, машина миллион....
200 000 отдал, 800 000 в кредит.
400 000 выплачиваешь в течении 3 лет. И от них еще, плюс 7%. Сразу на три года расчет, это 84 000. Итого 484 000 надо отдать, по 13 500 в месяц, грубо говоря. Сумма переплаты 85 000 рублей.
А оставшиеся 400 000, они так и висят, для банка, не работают...?
На них % не начисляються...?
Или надо отдать еще 484 000 будет через 3 года...?

Разумеется, Вы платите 7% на ВЕСЬ остаток кредита, и на 400000 остаточного взноса тоже! Беспроцентных кредитов пока не существует в России) Выгода в том, что на эти три года выплата этих 400000 для Вас отложена.

Да, по Вашему расчёту будет примерно 14000 рублей в месяц. И в последний месяц Вы заплатите 400000 + 14000

driverland
05.02.2017, 22:52
Нет, тогда больше. Я считал из расчета 484 000 на 36 месяцев.
А тут получаеться, в последний месяц, я должен буду отдать еще 484 000 рублей.
То есть, переплата будет 170 000 рублей.
Рапид того не стоит, будем занимать:)
А Каско я и сам люблю делать, если деньги есть:)

Андрей 1972
05.02.2017, 23:11
Нет, тогда больше. Я считал из расчета 484 000 на 36 месяцев.
А тут получаеться, в последний месяц, я должен буду отдать еще 484 000 рублей.
То есть, переплата будет 170 000 рублей.
Рапид того не стоит, будем занимать:)
А Каско я и сам люблю делать, если деньги есть:)

Заедьте к дилеру, попросите рассчитать под конкретно ваш случай. Здесь формула сложная, обычный "кредитный калькулятор" не подходит. Только не забудьте напомнить, чтоб считала без страховок.

Mac_51
05.02.2017, 23:12
Разумеется, Вы платите 7% на ВЕСЬ остаток кредита, и на 400000 остаточного взноса тоже! Беспроцентных кредитов пока не существует в России) Выгода в том, что на эти три года выплата этих 400000 для Вас отложена.

Да, по Вашему расчёту будет примерно 14000 рублей в месяц. И в последний месяц Вы заплатите 400000 + 14000

Хорошо услышать о продукте от реального пользователя... Я договор ещё не читал... Но про начисления процентов спрашивал 2 раза... И в оба менеджера меня заверяли что так и есть (как описал выше) что мол процен не начисляешься на остаточный долг...я сразу подумал о нереалистичные схемы... (30% в долг на 3 года без процентов нереально в нашем мире:smile:) теперь все встало на своё место...

driverland
05.02.2017, 23:16
Я бы тоже удивился, что тебе дарят энную сумму на 36 месяцев к примеру, типа верни, но без %, % заплатишь с части выданных денег только:)

Андрей 1972
05.02.2017, 23:18
Я бы тоже удивился, что тебе дарят энную сумму на 36 месяцев к примеру, типа верни, но без %, % заплатишь с части выданных денег только:)

Вот нашёл пример расчёта прямо на сайте Шкода http://www.skoda-avto.ru/specials/credit11

Обратите внимание, кредит субсидированный, и поэтому стоимость машинвы не должна быть выше 1150000! То есть амбишн подходит, а Стайл уже нет)

Mac_51
05.02.2017, 23:35
Вот нашёл пример расчёта прямо на сайте Шкода http://www.skoda-avto.ru/specials/credit11

Обратите внимание, кредит субсидированный, и поэтому стоимость машинвы не должна быть выше 1150000! То есть амбишн подходит, а Стайл уже нет)

В общем неплохой продукт=))) подсадить на новый ваг с мин взносом и выплатами...через 36 месяцев с возможностью пересесть на новый авто

Андрей 1972
05.02.2017, 23:49
В общем неплохой продукт=))) подсадить на новый ваг с мин взносом и выплатами...через 36 месяцев с возможностью пересесть на новый авто

В моём случае это было решающим фактором. В наличии была только Октавия с 200 000 км. пробега. Взять простой кредит и платить более 20000 в месяц позволить себе не могу...А тут 14000 в месяц, Октавия первым взносом пошла (конечно с грабительским дисконтом)... Маркетологи ВАГа не зря жрут свой хлеб

driverland
05.02.2017, 23:52
Вроде не только Ваг, подобное предлагает, что и было бы логично.
Просто мне Ваген милее сердцем.
Это цена я так понимаю, по прайсу.
Хватает на Октавию на 1.6 мкпп с круизом плюс обогрев лобового, ровно 1 149 000:)
Не, лучше Рапид за 827 аналогичный:)

Андрей 1972
05.02.2017, 23:54
Вроде не только Ваг, подобное предлагает, что и было бы логично.
Просто мне Ваген милее сердцем.
Это цена я так понимаю, по прайсу.
Хватает на Октавию на 1.6 мкпп с круизом плюс обогрев лобового, ровно 1 149 000:)
Не, лучше Рапид за 827 аналогичный:)

Это просто пример расчёта, никто не заставляет покупать "по прайсу". Если салон даст скидку - просто ещё дешевле будет.

лелики
05.02.2017, 23:57
В общем неплохой продукт=))) подсадить на новый ваг с мин взносом и выплатами...через 36 месяцев с возможностью пересесть на новый авто

Все гораздо проще, что бы взять стаил. Доплачиваете наличкой разницу от 1150000 и будет вам счастье. Кредит оформляется по гос программе на 1150000.:bk:

driverland
06.02.2017, 00:00
По их сайту, выходит, что остаточный платеж, идет без %.
Ты переплачиваешь, только за первую сумму на 36 месяцев, а оставшиеся, плюс сумма платежа одного месяца только.
То есть, 35% суммы образно говоря, тебе дали без %, ты их и не видишь, но и не переплачиваешь за них.
Это похоже, на систему Ситроен, Пежо.
0%, они делают тебе по гос.программе, 7%, но всю сумму переплаты, тебе дают в виде скидки плюс Каско в подарок. На 3 года. Ты переплачиваешью только какой то небольшой % там и все.

Андрей 1972
06.02.2017, 00:06
По их сайту, выходит, что остаточный платеж, идет без %.
Ты переплачиваешь, только за первую сумму на 36 месяцев, а оставшиеся, плюс сумма платежа одного месяца только.
То есть, 35% суммы образно говоря, тебе дали без %, ты их и не видишь, но и не переплачиваешь за них.
Это похоже, на систему Ситроен, Пежо.
0%, они делают тебе по гос.программе, 7%, но всю сумму переплаты, тебе дают в виде скидки плюс Каско в подарок. На 3 года. Ты переплачиваешью только какой то небольшой % там и все.
Нет, если взять конкретный график погашения, то там видно, что 7% начисляются на ВЕСЬ остаток долга, включая остаточный платёж. Во всяком случае у меня так. Но именно 7%, не больше.

driverland
06.02.2017, 00:15
Тогда переплата довольно большая, но все от возможностей.
Заеду как нибудь.
Я вот думаю, дисковые тормоза сзади, стоят лишних 60 000 рублей или нет.
Мотор то, что 90, что 110 сил у Рапида, один и тот же по характеристикам, более 90 сил он развивает за 4500 оборотов, а я за 29 000 км пару раз до 6000 оборотов крутил от скуки и погоняться.
К тому же, есть мнение, что 90 сил, не душили програмно, он выдает свои 110 лошадей, просто изменили характеристики.

Rhamzes
06.02.2017, 08:05
Зачем этот развод на бабки с остаточным платежом. Есть же просто кредит под 7% годовых с господдержкой.
http://vwbank.ru/retail_lending/special_conditions_statesupport/oct_rapid_yeti_75/
До 28 февраля 17 года можно взять, на машины 16 года, думаю рапидов кучу можно найти в наличии и октавий тоже.

driverland
06.02.2017, 08:19
Рапидов стайл с обогревом лобового мкпп 90 сил, вообще не нашел в Мск.
110 сил мкпп, без лобового немного есть.
Почти все Рапиды актив и амбишн белые или черные, в общем ничего нужного не найдено.
Полно с акпп для такси белых.

добавлено через 44 секунды
Стайл нужен из за круиза. Амбишн с пакетом круиза стоит на 10 000 дешевле Стайл, глупо в общем.

Rhamzes
06.02.2017, 09:06
Зачем 90, лучше 110 и АКПП. АКПП лучше из-за того, что на трассе на 6 передаче меньше оборотов по тахометру, чем на 5 передаче МКПП.

roob
06.02.2017, 10:13
Вроде не только Ваг, подобное предлагает, что и было бы логично.

Косоглазые первыми такое предложили. Старт у них называется.

driverland
06.02.2017, 11:19
Зачем 90, лучше 110 и АКПП. АКПП лучше из-за того, что на трассе на 6 передаче меньше оборотов по тахометру, чем на 5 передаче МКПП.

90 и 110 это один и тот же мотор, посмотите характеристики, 110 сил почти к 6000 оборотов, 155 момента при 3800.
Я сейчас на таком езжу.
Акпп и 110 сил, это плюс 120 000 рублей.
Обороты на 5 на cwva при 120 км/ч, 2900 оборотов, уже более года на таком моторе и мкпп.

Андрей 1972
06.02.2017, 11:33
Рапидов стайл с обогревом лобового мкпп 90 сил, вообще не нашел в Мск.
110 сил мкпп, без лобового немного есть.
Почти все Рапиды актив и амбишн белые или черные, в общем ничего нужного не найдено.
Полно с акпп для такси белых.

добавлено через 44 секунды
Стайл нужен из за круиза. Амбишн с пакетом круиза стоит на 10 000 дешевле Стайл, глупо в общем.

Рапид хорошая машина, но слишком салон бюджетный....Как у Соляриса...Переплачивая за Октавию, Вы вернёте эти деньги при продаже, у них неиспорченная репутация)

VsM
06.02.2017, 11:35
90 и 110 это один и тот же мотор, посмотите характеристики, 110 сил почти к 6000 оборотов, 155 момента при 3800.
Я сейчас на таком езжу.
Акпп и 110 сил, это плюс 120 000 рублей.
Обороты на 5 на cwva при 120 км/ч, 2900 оборотов, уже более года на таком моторе и мкпп.
Тут нельзя с поло сравнивать, даже если передаточные числа одинаковые, диаметр колёс разный.

Лучше подскажите кто-нибудь, какие передаточные числа в наших МКПП-5 и АКПП-6. И тогда сразу увидим, насколько отличается высшая передача.

driverland
06.02.2017, 12:45
Я Рапид с Поло сравниваю, Йети уже есть в семье, только 1.6 акпп или 1.8 4*4, другие не нужны:)
А мне Йетя вообще не подошел.
Поло почти подходит, но есть вопросы.
Машины раньше менял часто, ездил по много тысяч км.
Сейчас понимаю, что нужно.
Рапид в нужном цвете, круиз, подогрев лба.
Октавия А7 не понравилась еще в 2013, была вместо А5, куплена Йети, тоже был не верный шаг, лучше бы взял Октавию тогда, но кто знал...что Россия увеличиться и финансы изменяться, а потом вообще закончаться:)