PDA

Просмотр полной версии : Продать Yeti на вторичном рынке невозможно?


Страницы : [1] 2

akshara
11.05.2013, 08:44
Был на днях у ОД в Trade in в Пеликан Авто на 65 км. МКАД. Менеджер отдела Trade in (очень еврейского вида молодой человек) очень долго ныл, что Yeti на вторичном рынке не пользуется спросом, народ боится покупать Yeti, лазил по машине, искал недостатки - не нашел ни одного и зарядил за Yeti 1.2 DSG 7 в комплектации Ambition купленную 2,5 года назад за 850 т.р. у ОД цену 450 т.р...
Прошу высказываться на данную тему, кто как продавал Yeti.

polv
11.05.2013, 09:18
Прошу высказываться на данную тему
Это называется простым и емким словом - трейдин:smile:. Есть ощущение, что эта услуга навязана салонам шкоды как обязательная и они всячески пытаются не брать машины. Выгоднее обслуживать, чем перепродавать

srochno
11.05.2013, 09:20
Был на днях у ОД в Trade in в Пеликан Авто на 65 км. МКАД. Менеджер отдела Trade in (очень еврейского вида молодой человек) очень долго ныл, что Yeti на вторичном рынке не пользуется спросом, народ боится покупать Yeti, лазил по машине, искал недостатки - не нашел ни одного и зарядил за Yeti 1.2 DSG 7 в комплектации Ambition купленную 2,5 года назад за 850 т.р. у ОД цену 450 т.р...
Прошу высказываться на данную тему, кто как продавал Yeti.
У него работа такая, так говорить про все машины :smile:

Troyan
11.05.2013, 09:23
akshara, вопервых, можно попытаться продать самостоятельно, вовторых, сменить дилера. Но в целом, картину он описал правильно. Как я понял по опыту своих знакомых, VAG в принципи продать не просто, у меня коллега замучился Пассат 1.8 TSI продавать, похоже, народ "оценил" турбомоторы и покупать вторичку особо не рвется. А вообще, сейчас вторичка вялая, любая машина может зависнуть.

Январь
11.05.2013, 09:25
очень еврейского вида молодой человек
зарплата у этих менеджеров маленькая,только на европейский вид и хватает, а Ети себе купить хочется,
вот и решил подобным образом попробовать прикупить подешёвке :smile:

а какой пробег?

akshara
11.05.2013, 09:44
а какой пробег?
45000 километров

добавлено через 1 минуту
akshara Но в целом, картину он описал правильно. Как я понял по опыту своих знакомых, VAG в принципи продать не просто

Вот и я этого опасаюсь... что замучаюсь продавать Yeti, когда захочу поменять машину.

Фима
11.05.2013, 10:05
Как в "Берегись автомобиля",человек не имеющий автомобиля,мечтает его купить,а купивший мечтает его продать.:smile:Может к тому времени когда соберетесь продавать йеть будет хит сезона и его будуть рвать на аукционах.Надо расслабится и ездить в свое удовольствие,а на всякий товар найдется свой покупатель(Аксиома).

akshara
11.05.2013, 10:21
вот форумчанин на соседней ветке (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=5797&page=2) мучается продать не может.

кедман
11.05.2013, 10:27
Уже год вторичный рынок в стагнации.
В прошлом году летом по Трейд-ин знакомый сдал машину (Киа Сеед) официалам,
получил в зачет 400тр, а машина до марта торчала в салоне с ценником 360тр

Пионэр
11.05.2013, 10:56
Продать можно все, другое дело где и кому. Этот вьюнош европейского типа очень жаден, как и его хозяин салона. Почему литр "Русского стандарта" на Ближнем Востоке за 18 баксов можно купить, а в России чуть не в 2 раза дороже? Все это называется одним словом - бизнес ПО РУССКИ.

Stanislavus
11.05.2013, 11:29
замучаюсь продавать Yeti, когда захочу поменять машину
Т.е. желания поменять пока нет? А зачем тогда прицениваться сейчас? :bk:
Тем более, что машинка продаётся, если захотеть (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=5705). А если писать, что "невозможно", то слова могут материализоваться... :wink:

Rus197
11.05.2013, 11:48
Я тоже думаю, что волноваться особенно не стоит. Спрос на Йети в ближайшие 2-3 года будет меняться. Три раза был в автосалоне, все время очередь к менеджерам по продаже, специально присмотрелся - народ заказывает Йети.
На вторичном рынке ситуация тоже очень динамичная. Сейчас до 60% новых машин - кредитные. Посмотрите, сколько стало вокруг машин стоимостью более 2 млн. Они вообще практически все кредитные. Народ раньше ездил не понятно на чем, и вдруг решил пожить не подоходам, - купить дорогое авто. Только менять его теперь каждые 2-3 года они не смогут, поймут, что стоимость машины в 2 млн. через 3 года снизится процентов на 30, а еще прошлый кредит не выплачен.
Много раз наблюдал примерно такую картину - в эти прадники на заправке мужик на Мерседесе класса Е заправляется на 300 рублей. Его жена ему кричит из салона: "Почему так мало???". А он ей в ответ: "Так у меня всего 1300 рублей в кошельке". Очень сомневаюсь, что для этих машин владельцы будут делать вовремя ТО в полном объеме. Поэтому надо ездить на машине, которая нравится и которая по доходам, все равно 2-3 года на ней точно проездятся. А дальше видно будет.

Владимир П
11.05.2013, 11:52
Сейчас любую машину продать очень сложно. В октябре прошлого года я продавал своего турика. Поставил цену немного ниже чем там на мой год и мой пробег. За три недели не было ни одного звонка, в итоге сдал дилеру за 340 000 р. четырёхлетнюю с пробегом 80 000 км.

goldberg
11.05.2013, 12:22
c чего вы взяли что продать сейчас машину сложно? фантазии? месяц назад мой родственник продал лексус рх 10 лет отроду за 1 день

yetiman
11.05.2013, 12:44
Продал за 1 неделю лениво разместив на одном местном сайте объявление.
Покупатель приехал за тыщу километров.

Просто кредиты и скидки на новые - они давят на вторичный рынок, нужно снижать цену.

По трейд-ину расскажу вам одну штуку: очень многие менеджеры по трейд-ин выкупают авто не для салона, а для себя. Сами или в сговоре с начотдпродаж, собственнники обычно не в курсе. Выкупают самые ходовые машины у тех, кто спешит, и получают неплохой дисконт.
Неплохо ведь помимо стандартного оклада делать ежемесячно сверху по 50-200тыс.
Так вот, на таких как вы менеджеры зарабатывают НА ОДНОЙ МАШИНЕ по 200 тыс.

ккк vrn
11.05.2013, 12:45
c чего вы взяли что продать сейчас машину сложно? фантазии? месяц назад мой родственник продал лексус рх 10 лет отроду за 1 день

Тенденции рынка, умный Вы наш !
По одному авто не следует судить о всём рынке, продажи идут тяжело, но что -то из ряда выходящее уходит быстро!

Apolo
11.05.2013, 13:05
вот форумчанин на соседней ветке (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=5797&page=2) мучается продать не может.
Ну...Процесс пошел уже.:smile:
По сабжу: нужно несколько трейд-инщиков объездить (у меня разница в их оценке составила 30 тыс. рублей:bratv:), затем взять максимальную цену и к ней прибавить 50 тыс. рублей - это и будет конкурентноспособная цена Вашего авто.:wink:

ligatol
11.05.2013, 13:10
Автору ТЕМЫ рекомендовал бы в конце заголовка поставить знак ВОПРОСА! От себя добавлю-любой автомобиль продаётся,вопрос конечно же в ценнике.

Seregin25
11.05.2013, 13:12
Затишье на вторичном рынке в основном в крупных городах (Москва, Питер, Екб и др) в регионах неплохо покупаются машины бу.
Весной продавал свой пежо 308, в трейд-ин оценили в 400, выставил по минимальной цене для своей комплектации в 450, на следующий день забрал перекупщик за 425. В принципе доволен тк надо было продать быстро. По его словам у себя в Ставрополье он его легко продаст за 470.
Вот и думайте продаются бу авто или нет)

akshara
11.05.2013, 14:14
Т.е. желания поменять пока нет? А зачем тогда прицениваться сейчас?
У Пеликан Авто сейчас якобы скидки опять же по европейски... Вот я и заехал на 65-км МКАД, т.к. проезжал мимо.
Отдел Trade in меня расстроил. Ну и отдел продаж также показал свое заднее место:beee:, когда покапавшись я обнаружил, что скидки то и НЕТ:evel:

добавлено через 8 минут
В октябре прошлого года я продавал своего турика... в итоге сдал дилеру за 340 000 р. четырёхлетнюю с пробегом 80 000 км.
Турик - это vw touareg? А почем ты его брал?

добавлено через 2 минуты
c чего вы взяли что продать сейчас машину сложно? фантазии? месяц назад мой родственник продал лексус рх 10 лет отроду за 1 день
Вопрос то весь в цене, существует мнение что, если продавать машину менее полумиллиона, то продается быстро... если дороже, то очень медленно.

добавлено через 1 минуту

Так вот, на таких как вы менеджеры зарабатывают НА ОДНОЙ МАШИНЕ по 200 тыс.
Ну вот обижать то не надо:ah:, никто и не повелся на болтовню ОД.

Владимир П
11.05.2013, 14:17
У Пеликан Авто сейчас якобы скидки опять же по европейски... Вот я и заехал на 65-км МКАД, т.к. проезжал мимо.
Отдел Trade in меня расстроил. Ну и отдел продаж также показал свое заднее место:beee:, когда покапавшись я обнаружил, что скидки то и НЕТ:evel:

добавлено через 8 минут

Турик - это vw touareg? А почем ты его брал?

добавлено через 2 минуты

Вопрос то весь в цене, существует мнение что, если продавать машину менее полумиллиона, то продается быстро... если дороже, то очень медленно.

добавлено через 1 минуту

Ну вот обижать то не надо:ah:, никто и не повелся на болтовню ОД.
Турик, это Шкода октавия ТУР

akshara
11.05.2013, 14:19
Автору ТЕМЫ рекомендовал бы в конце заголовка поставить знак ВОПРОСА! От себя добавлю-любой автомобиль продаётся,вопрос конечно же в ценнике.

А как добавить вопрос?

добавлено через 1 минуту
Турик, это Шкода октавия ТУР

а почем брал?

Владимир П
11.05.2013, 14:25
А как добавить вопрос?

добавлено через 1 минуту


а почем брал?

Брал новый за 508 000 р. Проездил ровно 4 года, наездил 82000 км. Поставил в авто ру за 370 000 р. (это на порядок ниже, чем были того же года с таким же пробегом) за 3 недели не было ни одного звонка, сдал в ГЕМУ за 340 000 р. и взял у них же йети с 1,4 с механикой.

Весёлый Роджер
11.05.2013, 14:52
Поставил в авто ру за 370 000 р. (это на порядок ниже, чем были того же года с таким же пробегом)
На порядок - это в 10 (десять) раз больше или меньше. Будьте грамотны )
А то задолбали всякие атрофированные мозговые мышцы, пишущие, к примеру, продам телефон, цена 4000 т.р.
В рубли перевести или сами переведёте? Давайте не уподобляться всякой пустоголовой школоте.

Olga_A
11.05.2013, 17:59
Не надо переживать. Продавали Субару Форестер 2006 г. 10 месяцев!!!!
За это время было всего 2 просмотра.

А продали меньше, чем за сутки - пришел парень, влюбился и сразу купил :bk:
Каждой машине - своего покупателя.

Владимир П
11.05.2013, 18:13
На порядок - это в 10 (десять) раз больше или меньше. Будьте грамотны )
А то задолбали всякие атрофированные мозговые мышцы, пишущие, к примеру, продам телефон, цена 4000 т.р.
В рубли перевести или сами переведёте? Давайте не уподобляться всякой пустоголовой школоте.

А я Вас призываю быть вежливым. Вы же наверняка поняли, что я хотел этим сказать, а учить уму разуму незнакомого человека, это верх хамства.

Весёлый Роджер
11.05.2013, 19:19
А я Вас призываю быть вежливым. Вы же наверняка поняли, что я хотел этим сказать, а учить уму разуму незнакомого человека, это верх хамства.

Вова, какое хамство??? "Будьте грамотны" да ещё и со смайликом - на вы и с определённой просьбой, не более.
Про школоту и её мерило жизни - это о другом. Не надо быть настолько испуганным и зашоренным, чтобы каждую аналогию принимать на свой счёт... Какую-то фигню в итоге упороли... Хамство приплели. Сами хамоваты, выходит? Я лишь призывал к тому, что мы этой самой школоте не уподоблялись и вспомнили, что значат порядки чисел. Ибо люди все взрослые, а ошибки делаем детские. Предлагаю ещё несколько раз перечитать мою реплику и попытаться понять, о чём она.
Засим обмен репликами прекращаю. Кто понял суть, тот в бочку не полезет (с)

RAN
11.05.2013, 19:24
У нас на форуме есть покупатель за 650 ищет подобный авто.

mmc3
11.05.2013, 20:10
Ну, и давайте так же исходить из того, что если машина не из премиум-класса, то неважно, какая комплектация изначально, важно, чтобы она была заметно дешевле новой машины с такой же коробкой передач и объёмом движка.

Потому что обычный покупатель как рассуждает: «На кой мне брать пробеговую трехлетнюю машину за 700 без гарантии, если я могу взять новую из салона за 780 на гарантии?»

И чихать ему, что изначально ваша машина стоила 870.

P.S. Сейчас Россия проходит эпоху культа новых авто - кто может себе позволить меняет и берёт новую, остальные типы потребителей требовательны к цене.

Andy_Ju
11.05.2013, 20:50
Трейдин интересная штука, на днях, сдав машину на сервис, прогулялся но продажной площадке и был крайне удивлен - на машины "с пробегом" цены ну весьма не демократичные. Скажем Йети 2010 года амбишен с небольшими доработками стоит 800 руб. Вывод - трейдин - попытка купить за дешево, продать по максимуму. При продаже "самостоятельно всегда получишь больше.
На вторичном рынке продаются выгодно отностительно дешевые машины низшей ценовой категории (где-то до 350 тыс. т.к. за время эксплуатации цена на них возрастает на 100-200 тыс.). А машины средней и высокой ценовой категории всегда продаются с определенным убытком.
У меня был Ланос, покупал его за 275 тыс., через 3 года продал за 280 тыс. т.к. на момент продажи, новый ланос уже стоил 350 тыс. Причем у меня был Шевроле, а сейчас идет только Шанс.

OAZ
11.05.2013, 20:55
Когда сильно хочется продать, - никому не надо. Когда и не думал, - хоть устраивай аукцион. Закон подлости рулит. Так впрочем я и сменил машинку; когда уже успокоился, на объявление вдруг ажиотаж напал.

В очередной раз не поленюсь рассказать, как мой знакомый (вместе одинаковые с НЗ военного покупали) УАЗик продавал.
Дело было в начале 2000-х, с интернетом тогда дело глухо было, в основном "Из рук в руки" "Из рук в руки Авто"...
Михалыч больше года во всех подобных газетах задвигал свой УАЗик со стуканувшим движком. В одной из газет на левой половине сираницы объявление: "УАЗ (на запчасти)" 20 000 руб., в правой (отечественными на букву "У" раздел и заканчивался), уже в разделе запчастей почти то же самое.
Один е***тый джипер поставил на УАЗ кроме прочего движок более трехсот л.с. Задний мост этот движок как семечки щелкал. Ему посоветовали: "Найди мост от старого военного 469-го, и будет тебе пруха". Тот и обзванивает по газете. На левую половину страницы, где вся машина за 20 000 и не глянул, спрашивает Михалыча по запчастям:
-УАЗик на запчасти прщаете?
-ну да, объявление в силе, машинка в огороде. Уточнили модель, год выпуска, и пр.
-а за сколько продадите ? Тут игра слов и балобольство пенсионера свое дело творят:
-а за сколько купите?
-ну за сколько вы бы хотели продать?
-хотел бы, ну хотел бы тысяч за сто!
-ну может хоть малость "подвинитесь"?
-ну до скольки?
-ну, давайте хотя бы тысяч за 80?
-ладно, сойдет.
-а не могли бы вы этот мост снять, я бы заплатил, а то мне завтра надо в мастерскую машинку загнать, в выходные хочу гоняться.
-ну хорошо, только денежки вперед.
-да, да скажите адрес...
Приезжает, сразу отваливает 82 000. Тогда у нас хорошая зарплата была тысяч пять. Михалыч этот мост и за 2 тыс. продал бы без жабы.
В общем добавил он три "штуки" к внезапно привалившим и купил себе "новую" шоху пятиступку. А УАЗик еще долго в огороде, правда уже на чурочках стоял.:biggrin:

Rus197
11.05.2013, 21:19
Скоро поеду в АСЦ на Таганке, на диагностику и оценку машины. Хочется понять как оценят, а то может надо продажей срочно озаботиться. Потом расскажу как сьездил.

Январь
11.05.2013, 22:02
Один е***тый джипер поставил на УАЗ кроме прочего движок более трехсот л.с.
http://cs7003.vk.me/c540107/v540107108/94/uC8Dn--MP5M.jpg
:smile:

Andy_Ju
11.05.2013, 22:09
:rolleyes:

srochno
11.05.2013, 22:13
Оригинальный способ продать машину:
http://newsland.com/news/detail/id/328770/

OAZ
11.05.2013, 22:16
Январь, это не от старого УАЗика кардан.:bm::biggrin::rolleyes:

Васаби
12.05.2013, 00:30
Считаю , что название темы по меньшей мере некорректно. :mad:, а лучше сказать провокационно.

Вопрос ТС: чем не подошли приведенные ниже темы?

http://forum.club-yeti.ru/showthread.php?t=3287
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3050
http://forum.club-yeti.ru/showthread.php?t=3287&page=15

Доцент
12.05.2013, 10:08
Был на днях у ОД в Trade in в Пеликан Авто на 65 км. МКАД. Менеджер отдела Trade in (очень еврейского вида молодой человек) очень долго ныл, что Yeti на вторичном рынке не пользуется спросом, народ боится покупать Yeti, лазил по машине, искал недостатки - не нашел ни одного и зарядил за Yeti 1.2 DSG 7 в комплектации Ambition купленную 2,5 года назад за 850 т.р. у ОД цену 450 т.р...
Прошу высказываться на данную тему, кто как продавал Yeti.

Нужно было посмотреть машины у салона, они выставлены на продажу по вторичке. Меньше 700000 не подойти. Просто ОД понравилось состояние машины, решил поднаварить бонусов от продажи. Мой знакомый менеджер пояснил, что 20% от стоимости теряется при продаже через салон, так же не учитываются "колхозные" допы, оценка по штатной комплектации. Похоже ОД решил цену сбросить на 40%.

Troyan
12.05.2013, 12:28
А я Вас призываю быть вежливым. Вы же наверняка поняли, что я хотел этим сказать, а учить уму разуму незнакомого человека, это верх хамства.

[тут был несдержанный выпад...]

crackerJack
13.05.2013, 19:02
Зашел в тему из чистого любопытства.
Уж что что, а VAG всегда был в цене и всегда хорошо продавался.
У меня 2 года назад был УАЗ Патриот. Всем машина хороша, но моментами "доставляла". Продаваться он категорически не хотел и я обратил свой взор на тему "Обмен" на одном известном авто-форуме. Менее, чем за 2 недели я нашел человека, которому был нужен УАЗ, а взамен он отдавал Гольфа. В итоге, я еще с полгода покатал на Гольфе и практически сразу же его продал за цену, за которую хотел продать УАЗ.
А лет 6 назад был Гольф, который также продался менее, чем за неделю. Да и мои знакомые, имеющие VAG никогда не испытывали проблем с его продажей. Автору просто не повезло с ушлым товарищем. И не все трейд-ин такие плохие. Мне за подубитую Дэу, при ее цене по рынку 170т.р. в Трейд-ине Рено на Дм. Ульянова (не помню, что там за салон), сходу предложили 140. Что, в целом, меня почти устраивало, если бы не позвонивший и купивший ее в этот же день паренек.

D&G
13.05.2013, 20:30
Был на днях у ОД в Trade in в Пеликан Авто на 65 км. МКАД. Менеджер отдела Trade in (очень еврейского вида молодой человек) очень долго ныл, что Yeti на вторичном рынке не пользуется спросом, народ боится покупать Yeti, лазил по машине, искал недостатки - не нашел ни одного и зарядил за Yeti 1.2 DSG 7 в комплектации Ambition купленную 2,5 года назад за 850 т.р. у ОД цену 450 т.р...
Прошу высказываться на данную тему, кто как продавал Yeti.
Может не стоит делать такие категоричные выводы о не продаваемости Йети, столкнувшись с одним- единственным менеджером еврейского вида:smile:

Jon-SC
13.05.2013, 22:04
да слабо все сейчас продается на вторичке. а Йети с 1,2 не пользуются интересом у покупателей, выставил свою машинку, два месяца нет звонков.

ded
13.05.2013, 22:55
Да у меня 1,8 2010 года с новым движком 2012г. уже готов продать за 700

NeedYeti
13.05.2013, 23:04
Сейчас любую машину продать трудно. На вторичке полный тухляк.

goldberg
14.05.2013, 09:24
Тенденции рынка, умный Вы наш !
По одному авто не следует судить о всём рынке, продажи идут тяжело, но что -то из ряда выходящее уходит быстро!
какие тенденции? ненадо теории, я привел конкретный пример, могу еще привести, свой туарег за 2 дня продал, люди с регионов приезжают и забирают без вопросов, в москве проблем нет, не знаю как у вас

Worel
14.05.2013, 10:29
Все таки многое зависит от марки и года выпуска. Не очень хорошо сейчас продаются свежие машины 1-2 летние, а продаваемые Yeti в основном одно-трех летки, с не большой разницей от новых. А машины 5-7 лет дейсвительно из Москвы и МО с удовольствием забирают в регионы, там цены на такие машины выше. Пару месяцев назад мой сотрудник продавал 5 летний Ланос по цене чуть ниже средней по рынку. Часа за 3 после размещения на avito было звонков 10, пока не снял объявление и не отключил телефон, первый приехавший на осмотр забрал машину, хотя она была не в идеале. В тоже время другой продавал Пежо 3008 2х-летний ни одного звонка за полтора месяца, так и не продал. Я продавал в январе 2х летнюю фабию по нижней цене рынка , ни одного звонка за 2 недели, отдал в трейд-ин, правда от туда машина ушла за две недели на 20 т.р. дороже чем продавал я.

Vano69
14.05.2013, 10:33
У меня вообще последние 2 машины из Москвы приезжали покупать. А у нас наоборот едут в Москву хлам убитый покупать.....

шурик71
14.05.2013, 10:37
Йети всего 2 года. люди не распробовали ещё машину. да ещё не престиж Шкоды. время лечит.

Worel
14.05.2013, 10:40
У меня вообще последние 2 машины из Москвы приезжали покупать. А у нас наоборот едут в Москву хлам убитый покупать.....
:smile: Видимо поговорка хорошо там где нас нет, имеет место быть. Кстати Ланос уехал в Воронеж, пару лет назад моя 6-и летняя 13ха в Липецк.

Jon-SC
14.05.2013, 10:47
чем дороже авто, тем меньшее количество потенциальных покупателей.

Schwarzwolf
14.05.2013, 11:48
В продаже больше 50 % успеха - это везение. В Сибири Тойота Королла воспринимается как разменная монета - на нее готовы обменять все что угодно. Так вот один мой знакомый "висел" с Короллой полгода - и цену не заламывал, и любые варианты готов был рассмотреть, а никак... А мне посчастливилось с Шкодой Октавия Тур расстаться за 2 недели, причем очень удачно - а Шкода в Сибири сильно недопонята и недооценена. Может просто не время еще продавать?

Етитт
14.05.2013, 13:45
Пока мы тут от жары задыхаемся, скажите, растаял ли свежевыпавший снег в Новосибирске?

эд-007
14.05.2013, 13:53
Почитал темку.
Вывод-нужно заранее начать продавать машинку .:bk:

Dr.Livsy
14.05.2013, 14:16
Расскажу про свой недавний неудавшийся опыт продажи YETI.
Объявы на Авито и Ауто висели месяц. Снижал цену - делал друие фото - был всего ОДИН звонок. "Товарищ" предлагал свой ML лохматого года или ждать пока он его продаст. Трейд-ин "давал" 850 - послал на й.. Да-- был на рынке - простоял день - ни фига. Ксати на рынке уходили только 2109 и фсё...
Мертва вторичка-мертва.

Denker
14.05.2013, 14:21
Мертва вторичка-мертва.

Интересно, если отбросить субъективизм - это хорошо или плохо? О чём говорит "болото" вторички? О новом кризисе или, наоборот, о повышенном благосостоянии и стабильности - люди не боятся брать кредиты на новые авто.

А может авторынок ждёт судьба рынка электроники - кто-нибудь слышал об объемах рынка БУ компьютеров, телевизоров или мобильников? :bk:

Vano69
14.05.2013, 15:44
Denker, о повышенном благосостоянии и стабильности - люди не боятся брать кредиты на новые авто.

mmc3
14.05.2013, 16:02
Пока мы тут от жары задыхаемся, скажите, растаял ли свежевыпавший снег в Новосибирске?
http://sphotos-g.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-frc3/971782_527043163999954_416817159_n.jpg

Ayho
14.05.2013, 16:15
Denker, о повышенном благосостоянии и стабильности - люди не боятся брать кредиты на новые авто.

Согласна. Много знакомых, которые раньше покупали только б/у авто за наличку, в последние год-два берут только новые в кредит. Логика ясна: зачем брать кота в мешке, когда можно чуть (или не чуть...) дозанять и уехать на новой. Мы 6-летнего Гетцика продали в 2010 г. за один день, я очумела от звонков. В конце 11-ого года Киа Рио пришлось отдать в трейд-ин, несколько потеряв от рыночной цены. Знакомые собираются скоро продавать двухлетнюю Йети 1.2, с интересом понаблюдаю за процессом..

mmc3
14.05.2013, 19:08
немного оффтопа, как авто теряют в цене в зависимости от возраста (http://nik0laik0pernik.livejournal.com/13754.html)

Роман27
14.05.2013, 19:25
Вот я и решил кататься на свой пока, еще два годика и буду юбилей отмечать :))

колебур
14.05.2013, 19:28
дополню и я,правильно некоторые сдесь сказали рынок для иномарок свыше 500т стал туговат проблема кредиты дают на право и на лево,и по разговорам когда продавал своего форда08года 29000пробег состояние как идеал,все офигивали но за ту сумму которую я предлогал ответ был да я лучьше кредит возьму и новую куплю,мол твоя хоть и замечательная но 5тый год,короче многие кто собирался брать,брали кредит и брали новую пустую по начинке но новую,хотя у меня богатая комплектация была,так что вот вам висяк вторичного рынка,сегодня опять был случай в гараже двух соседей один другому говорит бери мою тачку знаешь вся на глазах отдам не дорого,ответ ездий на ний сам я кредит возьму да свою продам и возьму навьё

Роман27
14.05.2013, 19:32
Если продавать, то можно сказать за даром, в основном все боятся турбированных движков, вот если бы атмосферники стояли то и вторичка бы была:))

Владимир П
14.05.2013, 19:37
Если продавать, то можно сказать за даром, в основном все боятся турбированных движков, вот если бы атмосферники стояли то и вторичка бы была:))

Да и с атмосферниками тоже не очень нормально, Я октавию тур с 1,6 тоже три недели не звонили и в траде ин сдал.

колебур
14.05.2013, 19:39
Если продавать, то можно сказать за даром, в основном все боятся турбированных движков, вот если бы атмосферники стояли то и вторичка бы была:))

это тоже не малый минус!!! мне многие ребята кто ездил на турбированных двиглах все хором говорили не бири нет надёжи на турбину,боится много чего

Роман27
14.05.2013, 19:41
Да по поводу покупки нового авто у народа давно такая чтука пошла, лучше купить класом пониже , но зато новый. Но мне вот интересно в японии все б/у здаются в автосалоны обратно, а наши что с ними делать, снимать с учета и в огород получается, если на все это посмотреть то такая тенденция:(

Andy_Ju
14.05.2013, 20:02
за бугром отношение к машине как к расходнику - взял покатался пару лет и продал, купил другую покатался и продал, а у нас еще сильнО представление о том, что машина покупается на всю жизнь.
Вот в той же Америке рынок вторичных машин опережает продажи новых.
Кроме того, у нас народ еще не до конца прочухал засады кредита - взял рубль, а отдаешь 1,5-3 рубля + плюс всевозможные скрытые платежи.

ЮрикВ
14.05.2013, 20:11
з а у нас еще сильнО представление о том, что машина покупается на всю жизнь. Брал из этого же соображения, поэтому качество кузова было на первом месте (оцинковка, антикорр), а уж турбодвижёк пришлось воспринять как данность. О продаже даже не думаю))))) Жизнь покажет. Ожидая лучшее, готовься к худшему. Пока машинка оправдывает ожидания за полгода владения и 13000 пробега.

duss1981
14.05.2013, 20:35
глянул на форуме по продаже стоят 1,2 2010 год под 650р 1500-4000 просмотров. НЕ берут:aj:

Квэр
14.05.2013, 20:45
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=5583
срок продажи - чуть больше месяца. По моему нормально.

Учитель
14.05.2013, 21:07
в японии все б/у

продаются через он-лайн аукцион, сам покупал. Торги по каждой машине длятся около минуты, потом либо продана, либо на следующий аукцион.

добавлено через 11 минут
Я купил 5-летку (оценка 4 из 5) за $3500 (отдал хозяину), а новая стоила в Японии $16500.
Мне после уплаты доставки в Курскую область и растаможивании обошлась в $11000.

У них очень дорого владеть старой машиной, более 5 лет.

Роман27
14.05.2013, 21:11
Правильно на таком "клочке" земли. Ну да и ладно, что тяжело нашу машинку продать, буду улучшать, чегонибудь придумывать с ней, но без фанатизма.

Январь
14.05.2013, 21:15
Етик отличный аппарат,
через 5 лет сделать кап. ремонт двигателя, поменять мехатрон на DSG, да и ещё 5 лет откатать. Итого 10 лет. Нормально. А потом сдать на металлом и купить новый Етик, ещё на 10 лет. :smile:

Учитель
14.05.2013, 21:15
Правильно на таком "клочке" земли.

я пока 2 месяца ждал машинку изучил))) экономическую географию Японии и был очень удивлён, что в Японии 1 380 000 км дорог, а в России 860 000 км. Да уж, на таком кусище))))

Роман27
14.05.2013, 21:17
А вы повнимательней изучите про нашу страну и увидите, что после урала до дальнего востока одна дорога только. А в японии в несколько уровней:))

Васаби
14.05.2013, 21:24
Господа-Товарищи-Друзья! :smile: Прекратите сами себя пугать и накручивать. Машина продается в России чуть больше двух лет, ну вот чего вы ждете? Чуда? :smile: Не бывает чудес( хотя иногда встречается везение:bm:.)
Для всех кто хочет продатьсейчас: ПОТЕРЯЕТЕ МНОГО! Хотите нормальной продажи-ЖДИТЕ еще пару лет , повторюсь -чудес не бывает рынок должен сформироваться и "устаканиться", машина должна примелькаться и её должны захотеть.
Йетиводы! :bm: не поддавайтесь панике, все будет хорошо. :smile:

Учитель
14.05.2013, 21:25
А вы повнимательней изучите про нашу страну и увидите, что после урала до дальнего востока одна дорога только. А в японии в несколько уровней:))

Самое интересное, что реально в Японии машины почти все проезжают по 25-30 тыс.км в год)

лелики
14.05.2013, 21:42
Ну незнаю насчет мертвой вторичкия ниссан альмеру 2004 г в максималке продал за две недели там тоже с двигателями 1,8 есть проблемы не которые жрут масло и народ не очень покупает. Просто сейчас еше не сезон 2 года назад продавал в это время бмв, полтора месяца не было звонков а потм шквал, в июле продал отцовский опель за два часа, просто много машин уходят в регионы.

EPLLI
14.05.2013, 21:44
Как-то так:bk: http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=313082&postcount=5
Машина ушла, как понимаю, за 650 тыр

Учитель
14.05.2013, 21:48
Ну незнаю насчет мертвой вторичкия

вопрос цены))) и мастерства продавца)

"Как старик корову продавал" и "... С таким оптимизмом ты слона не продашь..." :az:

ligatol
14.05.2013, 21:53
Господа-Товарищи-Друзья! :smile: Прекратите сами себя пугать и накручивать. Машина продается в России чуть больше двух лет, ну вот чего вы ждете? Чуда? :smile: Не бывает чудес( хотя иногда встречается везение:bm:.)
Для всех кто хочет продатьсейчас: ПОТЕРЯЕТЕ МНОГО! Хотите нормальной продажи-ЖДИТЕ еще пару лет , повторюсь -чудес не бывает рынок должен сформироваться и "устаканиться", машина должна примелькаться и её должны захотеть.
Йетиводы! :bm: не поддавайтесь панике, все будет хорошо. :smile:
-Идет зомбирование потенциальных потребителей,а именно-банковских Продуктов(кредиты),товаропроизводителя(автомобилес троителя),автодилеров..,всяких посредников,страховых компаний...Задайте вопрос себе и честно ответьте-зачем каждые два/три/пять лет менять автомобиль?...

Учитель
14.05.2013, 21:56
Задайте вопрос себе и честно ответьте-зачем каждые два/три/пять лет менять автомобиль?...

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.

Я на каждой машине ездил 6-7 лет и продавал очень хорошо для себя) Надеюсь и Ейти, которая спешит ко мне будет мне служить верой и правдой (не дороже 30 тыс. в год) долгие 7-9 лет))))

ligatol
14.05.2013, 22:01
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.

Я на каждой машине ездил 6-7 лет и продавал очень хорошо для себя) Надеюсь и Ейти, которая спешит ко мне будет мне служить верой и правдой (не дороже 30 тыс. в год) долгие 7-9 лет))))
Аналогично-не спешу менять,автомобиль не беспокоит и пока радует

chelyaba
14.05.2013, 22:03
А если поменьше сопли распускать на форуме,тогда и проблем не будет.А то пишем про всякие сверчки(порой одноразовые) и тд. и тп.,сам попался на эту фигню...Сделал вывод:ерунда все это.

лелики
14.05.2013, 22:20
Цену ставлю всегда среднию и не когда в обиде не был

добавлено через 5 минут
А еше бывают засланые казачки каторые пишут всякую фигню что почетаеш и не закакие мани не захочеш покупать, а насамом деле не убиваемая машина. Сам уже сталкнулся с этим, ив пресе был охерительный негатив но поговорив с владельцами взял и не сколько не пожелел.

akshara
14.05.2013, 22:38
Етик отличный аппарат,
через 5 лет сделать кап. ремонт двигателя, поменять мехатрон на DSG, да и ещё 5 лет откатать. Итого 10 лет. Нормально. А потом сдать на металлом и купить новый Етик, ещё на 10 лет. :smile:
Сколько стоит кап. ремонт двигатели?
Сколько стоит поменять мехатрон на DSG?

добавлено через 7 минут
.Задайте вопрос себе и честно ответьте-зачем каждые два/три/пять лет менять автомобиль?...
Ну зачем зачем... ну есть у меня деньги и хочу новую машину...:tongue: но к сожалению есть немного головы наплечах и есть немного времени поездить по салонам по сравнивать машины...
Вот из этого получается, что лучше Yeti зверя НЕТ:az:... а машину новую хочется :an: чего делать не знаю :bk:

добавлено через 3 минуты
дополню и я,правильно некоторые сдесь сказали рынок для иномарок свыше 500т стал туговат проблема кредиты дают на право и на лево... да я лучьше кредит возьму и новую куплю...
Вот правильно, это именно то, что я и хотел сказать, что кредиты на новые машины душат вторичку.

Учитель
14.05.2013, 22:49
Вот правильно, это именно то, что я и хотел сказать, что кредиты на новые машины душат вторичку.

Это из анекдота: Девушки будьте осторожны у крутого парня на новой крутой машине возможно 5-летний большой кредит)

mmc3
15.05.2013, 07:25
глянул на форуме по продаже стоят 1,2 2010 год под 650р 1500-4000 просмотров. НЕ берут:aj:
Ещё бы по 700 выставляли. Народ ещё не наелся новыми автомобилями, но уже по уши сыт ремонтами старых.
И покупатель думает: «Да я лучше 100-150 накину, но буду на новой гарантийной машине».

Январь
15.05.2013, 08:19
Сколько стоит кап. ремонт двигатели?
Сколько стоит поменять мехатрон на DSG?


У всех по разному.
Если с умом подойти к этому, то не так и дорого.
Лично мне обойдётся кап. ремонт мотора в полтинник, замена мехатрон столькоже, (если по гарантии не заменят через 4,5 года) :)

Доцент
15.05.2013, 08:37
Ну зачем зачем... ну есть у меня деньги и хочу новую машину... но к сожалению есть немного головы наплечах и есть немного времени поездить по салонам по сравнивать машины...
Вот из этого получается, что лучше Yeti зверя НЕТ... а машину новую хочется чего делать не знаю

До Йетьки менял машины каждый год, не мог найти "золотую середину". Сейчас уже два года наслаждаюсь и даже не думаю о чем то еще, и без страха жду окончания гарантии, уверен, что Йетька и дальше не подведет. Машина абсолютно ремонтопригодна (если не лезть в движок и коробку), цены на запчасти адекватны. Взаимодействие с ОД приятно, отторжения не вызывает.

akshara
15.05.2013, 09:51
цены на запчасти адекватны. Взаимодействие с ОД приятно, отторжения не вызывает.
Вот с этим я :ax:ооочень :ax: согласен (съездил на ТО-3 заплотил 1400р., а что по моему не дорого), поэтому Етьку пока менять НЕ хочу.

Troyan
15.05.2013, 10:22
Я продаю как только заканчивается гарантия и для себя считаю такой подход приемлемым. Тем более, как показал опыт владения предыдущими авто, они начинают по мелочи сыпаться именно к окончанию гарантийного срока.

qwazar
15.05.2013, 11:53
Гарантия на Ети - 2 года.
Потеря при продаже 2 летнего авто примерно 20?
Приятно конечно, наверное, каждые 2 года менять авто. Но только не по деньгам.

Denker
15.05.2013, 12:24
Гарантия на Ети - 2 года.
Потеря при продаже 2 летнего авто примерно 20?
Приятно конечно, наверное, каждые 2 года менять авто. Но только не по деньгам.

А это как считать. На самом деле потеря стоимости автомобиля хоть и большая, но всё же часть стоимости километра пробега.

Тут просто надо определится с приоритетами.
Хочешь дешево, но не всегда надёжно - бери машину сразу за гарантией и радуйся цене.
Хочешь стабильности - бери новую. Да, это очень дорого, но страховка(гарантия sic!) всегда невыгодное(для покупателя) мероприятие, иначе страховки(гарантии) не существовало бы в природе. Переплата 20% за гарантию - это и есть страховка, заложенная в цене продажи нового автомобиля.

Сразу же оговорюсь. Всё вышесказанное не касается новых моделей автомобилей(включая рестайлинг, но тут меньше). Тут другая беда: производитель стремится опередить конкурентов и "выбросить" на рынок "сырую" модель. Да и выгоднее получается оплачивать гарантийный ремонт(правда, опять же, не всегда - иногда ошибки просто фатальные), чем задерживать выпуск. Маркетинг...

шурик71
15.05.2013, 12:27
вон в теме продажи только был продан Йеть 1,2 2011. 08,04 человек написал о продаже, а сегодня написал что машина продана. нормально все продается. никаких проблем.

ligatol
15.05.2013, 12:32
Вообще то ТЕМА неуважительно создана(названа) по отношению к Форуму- патриотичней надо быть к своему автомобилю,тем более колличество форумчан,которым Он нравится-зашкаливает)

sitka
15.05.2013, 13:14
Да я сам купил Йетеныша на вторичном рынке :bk:
Взял с пробегом 30 000 км за 650 000 руб - и очень доволен.
А старый Акцент продал за два дня, с момента подачи объявления на Avito. Уехал аж в Махачкалу :)
Так что, все продается.

crackerJack
15.05.2013, 13:47
Я скажу про себя и причину смены машин, причем постараюсь расписать все, которыми владел, почем брал и почем продавал.
Машина/год выпуска/год покупки/сколько владел/почем брал/почем продал
Гольф2/1986/2007/4мес/85000р/83000р
ВАЗ2114/2005/2007/1год/150000р/175000р(!)
Рено Симбол/2005/2008/1 год/190000р./обменян
Рено Сценик/1999/2009/6мес/обменян/обменян
Дэу Леганза/1999/2010/6мес/обменян/190000р.
Ситроен С3/2006/2010/2года/330000р/310000р.
УАЗ Патриот/2009/2011/4мес/430000р/обменян
Гольф5/2005/2011/6мес/обменян/420000р.
Опель Зафира/2006/2012/6мес/435000р/415000р.
Шкода Йети/2012/2012/езжу в н.в./923000р./еще не продан :)

Все, кроме Йети покупались б/у. Мысль "ну и зачем ты это купил" возникла только с 2-мя машинами - Рено Сценик и УАЗ Патриот (в ночь покупки УАЗа отпаивался валерианкой, реально плохо было, жена скорую хотела вызывать - давление и пульс зашкаливали).
Причина продажи всех машин - что-то не устраивало, хотелось чего-то нового, каких то улучшений. Например - после ВАЗ2114 хотелось кондиционер, получил его в Рено Симбол. После Рено Симбол хотелось Автомат - получил его в Рено Сценик. После Сценика хотелось чего-то другого и срочно (хотя Сценик свою работу - дачный сезон - отработал на 100%) - получил прекрасную (я не шучу - Леганзу - до сих пор вспоминаю, какая у нее прыть, какой удобный задний диван и как она плывет по разбитым дорогам Калужской области). После Леганзы хотелось машину жене - взяли Ситроен С3 - чудо-машина, думаем сейчас купить такую же ей, но новую. В пару ситроену нужен был вместительный Сарай - взяли УАЗ. В деревне ему цены нет, но местами доставал конкретно, причем подвох, как во всех русских машинах - не в машине, а в запчастях - ГАМНО!!!! да простят меня модераторы. Корзина 2 раза за 1мес., бачки, ГУР, гудящий мост...бррр. Зато в грязных сапогах было не жалко. После УАЗа хотелось городскую машинку - взял Гольф5 - чудо-аппарат!!! Наслаждался им. Но при рождении ребенка и для разъездов стал нужен минивен - продал Гольфа (вообще без проблем), купил Зафиру. Тоже чудесное авто. Планировал ездить и ездить, но потребовалось продать обе машины, чтобы погасить ипотеку. Продал, со слезами на глазах, и Зафиру и Ситроен. Ходил 2 недели пешком, денег мало, решил взять Октавию в кредит, но менеджер уговорил на Йети. Езжу теперь на нем.
Что могу сказать сейчас: - В Йети, всё таки, катастрофически на хватает места багажу, поэтому в одном месте сидит шило, которое говорит - надо было брать Октавию 1,8 TSI в том же пакете на 50К дешевле.

Соответственно - причины смены машины у меня всегда были осознанные, хоть и подкрепленные шилом в *опе и наличием свободных средств.

svzavialov
15.05.2013, 14:07
надо было брать Октавию 1,8 TSI
не-а... не стоило... не дарит она тех эмоций...

Январь
15.05.2013, 14:14
Люди, что вы возите в багажниках ???????
Только не надо говорить про две коляски,
а если у вас их две, то зачем вы купили Ети?

crackerJack
15.05.2013, 14:32
Люди, что вы возите в багажниках ???????
Только не надо говорить про две коляски,
а если у вас их две, то зачем вы купили Ети?

У нас коляска Тевтония Мистраль С. Она занимает весь багажник в сложенном виде, если не снимать колес и 60% его, если колеса снять. Что-то положить можно только на нее - пакеты, сумочку. Когда мы ехали в аэропорт, то все дорожные сумки пришлось пихать в бокс на крыше. Делать это, конечно, просто, но, когда на улице дождь, слякоть и машина грязная, то очень малоприятно.
В аэропорту, куда мы прилетели, нас встречала Октавия, в ее багажник вошло все, включая коляску, и еще осталось немного свободного места.
Почему я взял Йети тогда, а не Октавию? Назову это порывом эмоций, влюбленностью что-ли. Октавия была тогда для меня как порядочная деревенская девушка, которую нужно брать в жены, а Йети - как городская легкомысленная красавица, с которой хочется переспать, уж извините за сравнение.

Artemt
15.05.2013, 14:36
Люди, что вы возите в багажниках ???????
Только не надо говорить про две коляски,
а если у вас их две, то зачем вы купили Ети?
Одной коляски достаточно, чтобы в Йети стало тесно.

Январь
15.05.2013, 14:43
Она занимает весь багажник в сложенном виде, если не снимать колес и 60% его, если колеса снять.
фото в студию! :smile:

я нашёл такую,
это максимум 30% багажника.

http://st.klumba.ua/img/reviews/teutonia-mistral-p/teutonia-mistral-p-27.jpg

crackerJack
15.05.2013, 14:43
Все мною вышенаписанное я сказал к тому, что продать можно всё, но в своё время. Если Ваша машина не продается, значит либо 1) еще не нашелся ее покупатель 2) вселенная еще не услышала ваших желаний, либо ваши желания не явно выражены в мысленной форме

поэтому - перечитайте пост о том "зачем вы меняете машину" и ответьте себе на этот вопрос. Уверен, что если у Вас есть реальная потребность и большое желание машину поменять по каким-то реальным причинам-потребностям, то вы продадите её. А если шило в *опе превалирует перед вашими реальными потребностями, то менять пока машину не следует, не пришло еще это время.

Все вышесказанное ИМХО и касается людей с ограниченным бюджетом, либо не привыкших тратить большие деньги на игрушки, коей и является авто.

Январь
15.05.2013, 14:44
Одной коляски достаточно, чтобы в Йети стало тесно.

у Вас коляски просто не той системы :smile:

crackerJack
15.05.2013, 14:45
я нашёл такую,
это максимум 30% багажника.

Это с трудом войдет в проем багажника. Встанет от стенки до стенки и козырек коляски упрется в полку багажника. У меня такая же, только передние колеса поворотные.
На фото Мистраль П.

Январь
15.05.2013, 14:50
Это с трудом войдет в проем багажника. Встанет от стенки до стенки и козырек коляски упрется в полку багажника. У меня такая же, только передние колеса поворотные.
На фото Мистраль П.

ради поездки в аэропорт с чемоданами, один раз в году покупать огромный багажник? есть такси или друзья.
Или ради теоретической возможности иметь возможность запихнуть в машину холодильник, когда есть доставка, покупать большой багажник?

Интересней знать, что вы там возите оставшиеся 364 дня в году?

Artemt
15.05.2013, 15:35
фото в студию! :smile:

я нашёл такую,
это максимум 30% багажника.


http://mysun.com.ua/images/resource/detskie-kolyaski/152/1/edge-duo-combi-12314-scandinavian-47850.jpg
По глубине в багажник не влазит, приходится снимать 1 пару колес. По высоте занимает почти все пространство(в сложенном состоянии, конечно же), остается маленькая "форточка", дабы чего-то видеть в зеркало заднего вида. 30% багажника занимается только в фантазиях Йети-филов, увы :smile:
Чтобы впихнуть коляску в тот же RX350, ее достаточно просто сложить, колеса можно не снимать. И багажник после всех манипуляций чистый остается, т.к. коляска умещается на резиновом коврике и не пачкает колесами ничего вокруг. В Йети колеса приходится зачехлять.

Январь
15.05.2013, 15:41
Дык тут пластиковая люлька!!!!
может она ещё и не отстёгивается? тады Тахое надо под коляску покупать :smile:

но скорее всего отстёгивается и пристёгивается ремнями на заднее сиденье,
а каркас занимает в багажнике максимум 30%.

Или Вы с люлькой по аэропортам постоянно мотаетесь?

Алексей
15.05.2013, 15:42
ради поездки в аэропорт с чемоданами, один раз в году покупать огромный багажник?
Для начала, я с вами полностью согласен :smile:
А вообще, в этот багажник влезают 2 больших чемодана, и еще куча пакетов :smile:

Artemt
15.05.2013, 15:45
но скорее всего отстёгивается и пристёгивается ремнями на заднее сиденье,
а каркас занимает в багажнике максимум 30%.

Очень смешно.
На заднем сидении сидит жена. И ребенок в кресле.
На переднем сидении не хватает длины ремней, дабы прицепить люльку. И обзор она перекрывает нехило.
Ах да, задний ряд в Йети тоже отнюдь не велик, жена за мной сидит впритык, на грани комфорта.
Увы, Йети - это отличный авто, когда взрослые сидят впереди на постоянной основе. Сзади тесно.

Или Вы с люлькой по аэропортам постоянно мотаетесь?
Я с ней по паркам мотаюсь.

шурик71
15.05.2013, 15:49
Или ради теоретической возможности иметь возможность запихнуть в машину холодильник, когда есть доставка, покупать большой багажник?


а хоть бы и так. :wink: например доставка холодильника до дачи стоит примерно пол холодильника. Хорошо у меня тогда был Додж Караван. выкинув 2 ряда сидений огромный холодильник прекрасно вошел в салон и ещё место осталось.

Январь
15.05.2013, 15:50
Ну так двое детей, это и понятно, что люльке места нет, я речь вёл о другом.
С тем, что две коляски или два ребёнка с люлькой это тесно, никто и не спорит.

Кстати люлька нужна не так долго и потом станет просторнее,
хотя с двумя маленькими детьми, тесно может быть в любой машине :smile:

Artemt
15.05.2013, 15:56
Ну так двое детей, это и понятно, что люльке места нет, я речь вёл о другом.

Ребенок один.

Кстати люлька нужна не так долго и потом станет просторнее,
хотя с двумя маленькими детьми, тесно может быть в любой машине :smile:
На этой коляске сидячее место ничуть не меньше по размерам :smile:
А коляски-трости не всегда применимы из-за "неровностей рельефа".

svzavialov
15.05.2013, 16:03
хотя с двумя маленькими детьми, тесно может быть в любой машине
а с тремя?)))):smile::wink:
и ведь справляемся))) пилот появился когда дети уже улетели, вернутся в июле - будем на пилоте, а так в йетя помещались норм. но надо уметь скаладывать шмотки в багажник))) тут я своей жене памятник поставлю)) да, еще плюс собач, хоть и небольшой))

POWER_USER
15.05.2013, 16:03
на выходных забрал у родителей газонокосилку, 50м кабеля лопату и грабли, еще два ведра картошки и карзинку с соленьями при этом в багажнике Verdi Zipy в прогулочном варианте рюкзак старшего ребенка и сумка с вещами малышки ... жена с маленькой на заднем сиденье, одно сиденье откинул - стала газонокосилка, грабли и лопату на поперечены ... все очень замечательно и всем удобно.

Январь
15.05.2013, 16:05
Как я выше шутил, а теперь скажу серьёзно, у Вас коляска "не той системы".
У меня была трёхколёсная коляска 3 в 1 на больших колёсах. Никакая трость не понадобилась на весь период роста ребёнка.
В багажнике она занимала 20% места + люлька. (уже на телефоне фотки нет)

Не понял за чем кресло в машине, если ребёнок ещё в люльке?
аааа, коляска не той системы.... ну теперь понятно.

Artemt
15.05.2013, 16:07
Как я выше шутил, а теперь скажу серьёзно, у Вас коляска "не той системы".

У меня коляска той системы. Она хороша именно как коляска, а ней как "абы влезло в маленькую машину".

Не понял за чем кресло в машине, если ребёнок ещё в люльке?

Затем, что оно удобнее и безопаснее.

Troyan
15.05.2013, 16:15
Вообще то ТЕМА неуважительно создана(названа) по отношению к Форуму- патриотичней надо быть к своему автомобилю,тем более колличество форумчан,которым Он нравится-зашкаливает)

Я думаю, куда важнее быть адекватными... В стране и так горе-патриотов на каждом углу. В противном случае Йети клуб будет Йети-сектой:smile:

goldberg
15.05.2013, 16:27
здесь же есть форумчане купившие на вторичке, почему автор решил что невозможно?

Январь
15.05.2013, 16:49
У меня коляска той системы. Она хороша именно как коляска, а ней как "абы влезло в маленькую машину". а у Вас максимальная комплектация что ли? Люк и все дела...:)
Шучу, шучу... Трёхколёсные алюминевые коляски от мировых лидеров очень даже ничего. Всем удобно и маме и ребёнку и папе.
Затем, что оно удобнее и безопаснее.
Если ребёнок в люльке, то ему ещё нельзя сидеть. Зачем кресло в машине? Если кресло лежачее, то значит у вас коляска не той системы, т.к. в нормальной люльке есть ремни безопасности внутри люльки, можно поднять спинку и сделать полулежачее положение, а сама люлька имеет штатные крепления ремнями безопасности в авто.

А если ребёнок уже сидит, то зачем тогда пластиковая люлька?
В общем без обид, просто коляска "не той системы".
Хорошая брендовая трёхколёсная коляска 3 в 1 - решает проблемы с багажником любого авто, даже у Ниссан Джук :)

Artemt
15.05.2013, 16:54
Хорошая брендовая трёхколёсная коляска 3 в 1 - решает проблемы с багажником любого авто, даже у Ниссан Джук :)
Я почему-то думаю, что найти более брендовую коляску можно с большим трудом :smile:
А Йети - машина маленькая, какую коляску ни купи. Вы еще не посоветовали гениальных вариантов, которые позволят расширить задний ряд, дабы там было удобно сидеть высокой длинноногой жене за не самым маленьким мужем :smile:

Январь
15.05.2013, 17:13
А Йети - машина маленькая

Согласен.

Но бывают удобные во всём коляски,
а бывают коляски выпущенные для Шевроле Тахо :)

Artemt
15.05.2013, 17:16
Но бывают удобные во всём коляски,
а бывают коляски выпущенные для Шевроле Тахо :)
В 120 кукурузник она влетает, даже складывать не обязательно! :bm:
Тахо не нужен :az:

Январь
15.05.2013, 17:46
В 120 кукурузник она влетает, даже складывать не обязательно! :bm:
Тахо не нужен :az:

Это у них брендовая, корпоративная солидарность! :)
Что бы владельцы дорогих автобусов, ой пардон кроссоверов, не чувствовали себя облапошенными, т.к. 99% времени в багажнике они возят воздух, вот специально для них и выпускают такие большие коляски!:)
Что бы повысить их чувство превосходства на другими владельцами авто....:)

OAZ
15.05.2013, 20:48
Посмотрите например, спрос на кроссоверы Ауди. У нас в городе на одном из сайтов продается 12 шт.Q7: в основном цена 1,5 - 1,8 млн., только один 2,4 млн. А новая цена... Да более чем в 2 раза на все упала, и ни одной машине более 3-х лет. А вот Q5 продают 3 шт. и цена 2 - 2,5 млн. руб., хотя машины примерно того же возраста. И врядли они новыми стоили дороже своих старших собратьев. О чем речь; да о том что ввиду непрактичности "автобусов" и цена их на вторичке падает гораздо сильнее.:bk:

Yet
15.05.2013, 21:11
Посмотрите например, спрос на кроссоверы Ауди. У нас в городе на одном из сайтов продается 12 шт.Q7: в основном цена 1,5 - 1,8 млн., только один 2,4 млн. А новая цена... Да более чем в 2 раза на все упала, и ни одной машине более 3-х лет. А вот Q5 продают 3 шт. и цена 2 - 2,5 млн. руб., хотя машины примерно того же возраста. И врядли они новыми стоили дороже своих старших собратьев. О чем речь; да о том что ввиду непрактичности "автобусов" и цена их на вторичке падает гораздо сильнее.:bk:

Посмотрел что в Питере сейчас продается. Как и год назад меньше 15 предложений по Q5. Хотя на всех форумах их хают за качество сборки и количество косяков. Самому очень нравится этот аппарат но взял Йетьку т.к. пока денех не хватает. Смотрел на бибика.ру машины старше 2010 года.

А Йети кстати не намного больше - чуть меньше 20 штук. Так что я считаю что это довольно ликвидный авто. Например коллега сейчас продает двухлетний Форд мондео. Брал за 1,2 млн., а поставил за 750 и две недели ни одного звонка. Скинул цену до 700 - результат тот же. Сейчас отдал в салон на комиссию.

OAZ
15.05.2013, 21:16
У нас я Йети на вторичке не встречал. правда и город на порядок меньше Питера, да и подальше от Европы (ближе к Японии, - праворукие преобладают).

akshara
15.05.2013, 21:48
Потеря при продаже 2 летнего авто примерно 20?

ну не знаю у кого как, а у меня в traid in получился дисконт 45%, хотя машине 2,5 года 45000 км.

polv
16.05.2013, 17:48
Как вариант для пессимистов, вторичка для етя это сдать на разборку:smile: Ну там дээсгэ, турбы, все дверки уйдут влет:smile:

mmc3
16.05.2013, 17:59
https://lh3.googleusercontent.com/-Q2MoZQIbk20/USuHeCVP6vI/AAAAAAAAFCw/N6jIWsr6ADA/w611-h278-no/price.jpg

как бы для повтора — Самая печальная для автолюбителя «синусоида»: с какой скоростью падает цена автомобиля. Выборка составлена на основании более чем 14000 объявлений о продаже авто на auto.yandex.ru.

ЖЖ лежит, если воспрянет, то отсюда - http://nik0laik0pernik.livejournal.com/13754.html

EPLLI
16.05.2013, 21:21
Согласен.

Но бывают удобные во всём коляски,
а бывают коляски выпущенные для Шевроле Тахо :)

Мы как раз такую купили на лето, плюсом к базовой трансформеру- квик смарт:rolleyes: http://www.happykidshop.ru/products/40-quick-smart-easy-fold.aspx
Кто сомневается - посмотрите видео в ссылке...

Январь
16.05.2013, 21:29
EPLLI, прикольная коляска, тока без люльки,
а я всё же имел ввиду немного другое,
вот например 2 в 1:

http://kolyaskin-ek.ru/uploadedFiles/images/Kolyaski-universalnie-2-v-1-Jane-Slalom-Pro-2-v-1-5.jpg
http://krowatki.ru/images/13588/106662.jpg

ВИДЕО - http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=d7LRY1IDwtM

svzavialov
16.05.2013, 21:31
у меня вот такая, вмещали..... продается кстати.

EPLLI
16.05.2013, 21:33
Январь, у меня Бартатина 2:1 http://jedo-shop.ru/jedo-bartatina.html Эту взяли на лето, жена летит во Владивосток, чтобы можно было в ручную кладь взять в самолет:wink: а ее можно ведь:rolleyes:

Январь
16.05.2013, 21:38
у меня Бартатина 2:1 http://jedo-shop.ru/jedo-bartatina.html

по ссылке пишут такие размеры: "Размеры шасси в сложенном виде с колесами - 61 x 82 x 40 см (ширина/длина/высота)"
прекрасно влазит в багажник и это 30% объёма багажника, если без полки :smile:

EPLLI
16.05.2013, 22:04
по ссылке пишут такие размеры: "Размеры шасси в сложенном виде с колесами - 61 x 82 x 40 см (ширина/длина/высота)"
прекрасно влазит в багажник и это 30% объёма багажника, если без полки :smile:

У меня и с полкой замечательно влазит:smile: и сверху еще остается полезное место... Багажник Етика вместительный:wink:

Угрюмый
16.05.2013, 22:04
Вот за что мне нравится наш форум, так это за обсуждение мегатрансформаций салона сабжа, плавно перетекающее в обсуждение полноприводных колясок и выводам о невозможности продать неграм песка пару кубометров.
К теме Продать Yeti на вторичном рынке НЕВОЗМОЖНО.

akshara
16.05.2013, 22:10
как бы для повтора — Самая печальная для автолюбителя «синусоида»
Да, интересно... Я не знал, т.к. до этого ездил на б/у и всегда продавал по той же цене, что покупал или дороже. Правда, это могло быть связано с тем, что авторынок в те годы рос.

Угрюмый
16.05.2013, 22:22
Самая печальная для автолюбителя «синусоида»
Если мы говорим о синусоиде, то ждём пики для продажи:
http://im7-tub-ru.yandex.net/i?id=1652373-31-72&n=21

mmc3
17.05.2013, 03:39
Угрюмый, ну, формулировка не моя, но в случае инфляции, то будет и вверх рублёвая цена (но оно нам надо? у меня з/п тоже в рублях)

POWER_USER
17.05.2013, 09:11
Вот за что мне нравится наш форум, так это за обсуждение мегатрансформаций салона сабжа, плавно перетекающее в обсуждение полноприводных колясок и выводам о невозможности продать неграм песка пару кубометров.
К теме
Я так понял что если не влазит каракатитца типа
http://mysun.com.ua/images/resource/detskie-kolyaski/152/1/edge-duo-combi-12314-scandinavian-47850.jpg
То такая машина нафиг не нужна ....

З.Ы когда выбирал коляску критерии внешний вид, удобство, вес, маневренность, на таких монстров даже не смотрел .... кроме того что в машине возить ее еще и в квартире гдето ставить и по леснице поднимать итд ....

Memfis
17.05.2013, 11:00
Езжу и не парюсь даже. Машину рассчитываю катать года 4-5 а потом продавать. Всегда можно поставить цену чтобы продавать или цену чтобы точно продать. Аппарат замечательный и очень нравится. Никаких неудобств с ним не испытываю

ЙетиЕГОвод
17.05.2013, 21:03
Вопрос в аудиторию
Сколько стоит это авто?
И сколько оно теряет в цене ежегодно?

svzavialov
17.05.2013, 21:06
Вопрос в аудиторию
Сколько стоит это авто?
И сколько оно теряет в цене ежегодно?

у меня у лесничего такой в Карелии. он бесценен!

ЙетиЕГОвод
17.05.2013, 21:30
у меня у лесничего такой в Карелии. он бесценен!

Вы Лесничий?Я о Вас слышал от Альберта.У него такая же игрушка..
Как узок мир!

svzavialov
17.05.2013, 21:39
Вы Лесничий?Я о Вас слышал от Альберта.У него такая же игрушка..
Как узок мир!

сам я не лесничий)))) мы к нему ездим каждый год в Кудаму, зовут его Анатолий Витальевич Бабкин, он егерь сямозерского охотхозяйства! вот у него сей девайс живет!))) ярко зелено-салатовый)

Denker
18.05.2013, 02:11
Вопрос в аудиторию
Сколько стоит это авто?
И сколько оно теряет в цене ежегодно?

Не теряет, а приобретает, как любой антиквариат "на ходу".

Угрюмый
18.05.2013, 19:57
Сабж в подписи (Актив), состояние 4+, из допов-практически ничего, трейд ин забирает за 500., брал 3 года назад за 727 тыр. Потеря 30% за 3 года, что вполне адекватно для новой машины (ИМХО).

шеф
18.05.2013, 20:04
За каждый месяц владения - 6300р. + бензин+ТО+страховки...
Да, за пользование авто нужно платить.

Угрюмый, Это не в твой адрес, а вообще.

Угрюмый
18.05.2013, 20:09
шеф, ну да.
Всё это я считал ещё при покупке второй машины (Иж Ода->Гетц->Йети-> жду Outlander 3), вполне можно и на такси передвигаться, при моих регулярных пробегах-дешевле будет адназначна.

garry59
18.05.2013, 20:18
трейд ин забирает за 500.,
Во-первых, трейд ин откровенно жулит, лучше ставить на комиссию (примерно 4%), во-вторых, существует сезонные колебания спроса....осенью спрос повышается, в-третьих, сами же трэйдинщики говорят, что продаются все машины...но самые ликвидные хуендаи)))

Угрюмый
18.05.2013, 20:33
garry59, я торгаш, и я смотрел ситуацию в рынке. Да, можно поставить 550-570 и продавать до морковкина заговенья. Но результат мне нужен послезавтра. Вот как то так оно решается в нашем семействе. Вчера вечером я был ещё не уверен в смене машины.

garry59
18.05.2013, 20:39
я торгаш.....Но результат мне нужен послезавтра. Вот как то так оно решается в нашем семействе.
Я рад, что торгаши, чтут семейные ценности, а там глядишь и деньги заработаются)))
ЗЫ. ИМХО, слухи про непродаваемость бу Йети, сильно преувеличены.

Apolo
22.05.2013, 21:00
Ну все, продал окончательно.:smile:
Сначала вроде порешали с одним покупателем (без залога), на следующий день - аврал: несколько человек едут смотреть и готовы сразу брать (по последней цене - 630), если соответствует фоткам и объявлению...:eek:
Ну, думаю, кто раньше - того и тапки (вернее Йетька:smile:), приехали люди из области, посмотрели, оставили залог (остальным я вежливо отказал:aj:) и сегодня мы заключили сделку.:rolleyes:
Удачи новому владельцу, надеюсь, что отдал в хорошие руки - пусть снежный человек его радует, как радовал меня!:az:

ЗЫ Тут в теме продажи писали, что как будто "теряем однополчанина". На это отвечу не теряем, а переводим в другой полк - полк тяжелой техники.:wink:

ЗЫЗЫ А сегодня утром была мистика - я нажал на брелке открытие машины, а она мне в ответ просигналила 3 раза (как будто прощалась), хотя все было закрыто и никаких повреждений...:frown:

ЗЫЗЫЗЫ Так что продать можно, причем в моем варианте 640 - 650 тысяч было реально, но цейтнот...

Угрюмый
22.05.2013, 22:40
ЗЫ. ИМХО, слухи про непродаваемость бу Йети, сильно преувеличены.
Адназначна! Хочешь продать -продашь. Если повторяешь мантру "про непродаваемость"- не обессудь, твои проблемы.

goldberg
23.05.2013, 12:24
Apolo, а какого года авто было?

Apolo
23.05.2013, 20:37
Apolo, а какого года авто было?
2011 года выпуска, чешская сборка.

AlexBOL
23.05.2013, 21:40
Продать... Не продать... У меня вообще бредовая идея: ездить на ней доооооолго... На сколько, просто интересно, Yeti хватит... :)

Угрюмый
23.05.2013, 22:29
На сколько, просто интересно, Yeti хватит
Да пока не надоест или требования к машине не изменятся. С моей точки зрения пепелац весьма надежный. За 3 года не подвёл в принципе ни разу. Отзыв в теме "Надёжность 1.2 МКПП" есть мой.

ealog
24.05.2013, 10:31
В прошлом году летом по Трейд-ин знакомый сдал машину (Киа Сеед) официалам,
получил в зачет 400тр, а машина до марта торчала в салоне с ценником 360тр
Все зависит от сезона, от состояния автомобиля, его комплектации. Моя Ниссан Тиида 10 года ушла в марте из трей-дина за 498 т. за 2 недели. А еще и сезон не начался. А вообще yeti слабо ликвидна на рынке, поэтому в плане ее продажи лучше пытаться продать в весенне-летний сезон, а купить в конце зимы т.к. максимум скидки. Свою покупал в середине марта у ОД с пробегом 3,4т.км с тест- драйва с заявленной в декабре цены ОД к марту скинул порядка 70т.р.. Техническое состояние - без нареканий. Комплектация +допы по max кроме кожи. Вообщем на это и купился, и гарантия 1,5 года+ оформил год дополнительной гарантии. Но за 2 нед до этого я зеванул - была Етя 1,8 с DSG в коже -Элеганс + хорошие допы, за 898т. пробег 10т.км. так что для покупать Етю выгодней чем продавать. Хотя машинка мне очень нравится.

Jon-SC
24.05.2013, 11:08
Это за сколько ж прийдется продавать 1,2 в 4-5 летнем возрасте интересно? по цене нивы?

Январь
24.05.2013, 12:04
Это за сколько ж прийдется продавать 1,2 в 4-5 летнем возрасте интересно? по цене нивы?

думаю по нормальной цене, да и кап. ремонт двигателя 1,2 копейки стоит.

я бы лучше ужаснулся за сколько можно будет продать 5 летний 1,8 ???
Нафиг он кому нужен? масло жрёт, бензин жрёт, цепь перескакивает ......

шурик71
24.05.2013, 12:15
я бы лучше ужаснулся за сколько можно будет продать 5 летний 1,8 ???
Нафиг он кому нужен? масло жрёт, бензин жрёт, цепь перескакивает ......

зато сколько удовольствия от него. когда он стартует или просто разгоняется. :rolleyes: а деньги что - бумага.

лелики
24.05.2013, 13:15
шеф, ну да.
Всё это я считал ещё при покупке второй машины (Иж Ода->Гетц->Йети-> жду Outlander 3), вполне можно и на такси передвигаться, при моих регулярных пробегах-дешевле будет адназначна.

зато сколько удовольствия от него. когда он стартует или просто разгоняется. :rolleyes: а деньги что - бумага.

Полностью согласен' а 1.2 точно нахрен не нужен толку от него 0 всеравно что на велосипеде.:bk:

Угрюмый
24.05.2013, 13:37
а 1.2 точно нахрен не нужен толку от него 0 всеравно что на велосипеде.
Убеждать другого человека, что ИМЕННО ТВОИ тапочки лучше всего подойдут ему, абсолютно бессмысленное и глупое занятие.

Denker
24.05.2013, 13:45
Убеждать другого человека, что ИМЕННО ТВОИ тапочки лучше всего подойдут ему, абсолютно бессмысленное и глупое занятие.

Периодически появляются персонажи с обеих сторон:
Владельцы 1.2, пытающиеся доказать, что 105 л.с. - это и так чуть больше чем дохрена, пытаясь скрыть смущение от своего "нищебродства", потому что на 1.8 не хватило.
Владельцы 1.8, которые только перед владельцами 1.2 и могут понтоваться. А кто ещё оценит лишние 47 лошадей и полный привод? :bk:

Лично я покупал хетч-бек на автомате. Считаю, что и так отдал дохрена денег, но хотелось нового форм-фактора.
Были бы "лишние" 200 тыр взял бы - 1.8. Но у меня и на 1.2 денег не было. :biggrin:

Угрюмый
24.05.2013, 13:47
Denker, согласен более чем полностью.
Запасся попкорном.
Январь, ты где?

Январь
24.05.2013, 13:50
пытаясь скрыть смущение от своего "нищебродства", потому что на 1.8 не хватило.
у меня денег хватало, при чём полностью наличными.
Но я уже покатался на всём и на ПП и на объёмных моторах, мне больше не надо, баловство всё это,
чё деньги зря тратить...... :smile:

Никанор
24.05.2013, 14:02
.....баловство всё это,
чё деньги зря тратить...... :smile:

Точно, точно. Вот ещё налог с объёма введут, так 1,2 вообще расхватают, как горячие пирожки.

шурик71
24.05.2013, 14:06
очень жалко что 4х4 предлагается только с 1,8. был бы он с 1,2 или 1,4 я бы тоже подумал про смысл в 1,8. и лишние 2 л.с. и топливо и вообще он дороже. Да думаю многие бы взяли мотор поменьше будь с ним в комплекте 4х4.

Denker
24.05.2013, 14:09
Точно, точно. Вот ещё налог с объёма введут, так 1,2 вообще расхватают, как горячие пирожки.

Ага. Прямо главный критерий будет!

Самим не смешно? 1.8 без всяких налогов стоит на 200 000 рублей дороже. :an:

Вы ещё про экономию топлива забыли! 1.2 экономичнее же! :bm:

добавлено через 2 минуты
у меня денег хватало, при чём полностью наличными.
Но я уже покатался на всём и на ПП и на объёмных моторах, мне больше не надо, баловство всё это,
чё деньги зря тратить...... :smile:

Ну "хватало" - это не значит, что "были на руках". Мне, может и на два Йети 1.8 хватало. :bm: Не было бюджета именно на машину.

Васаби
24.05.2013, 14:40
Ну все, опять съехали к 1.2 и 1.8. Собственно , не удивило. :smile: Спорить можно бесконечно, только вот продается на вторичке то, что дешевле стоит и чем дороже машина , тем больше она теряет. Мы уже выяснили выше , что продать можно все что угодно, вопрос за сколько, т.е. важна оценка потерь. Для тех , кто считает , что именно 1.2 не продать или продать за даром, посмотрите и сделайте анализ вторички : 1.8 теряют больше , чем 1.2 , отсюда можно сделать простой вывод , что продать "без потерь" ее сложнее , чем одиозный ( для некоторых)недопривод.

garry59
24.05.2013, 14:48
1....только вот продается на вторичке то, что дешевле стоит и чем дороже машина , тем больше она теряет.
2...1.8 теряют больше , чем 1.2
Первый вывод, явно не согласуется со вторым, т.к. далеко не всегда монопривод дешевше)))

Igor191965
24.05.2013, 14:58
Периодически появляются персонажи с обеих сторон:
Владельцы 1.2, пытающиеся доказать, что 105 л.с. - это и так чуть больше чем дохрена, пытаясь скрыть смущение от своего "нищебродства", потому что на 1.8 не хватило.
Владельцы 1.8, которые только перед владельцами 1.2 и могут понтоваться. А кто ещё оценит лишние 47 лошадей и полный привод? :bk:

Лично я покупал хетч-бек на автомате. Считаю, что и так отдал дохрена денег, но хотелось нового форм-фактора.
Были бы "лишние" 200 тыр взял бы - 1.8. Но у меня и на 1.2 денег не было. :biggrin:
Не вижу смысла кому-то, что-то доказывать. Каждый покупает ту комплектацию, которая будет отвечать требованиям дальнейшей эксплуатации, финансовых вложений И последующего обслуживания на СТО.

добавлено через 3 минуты
1.8 теряют больше , чем 1.2 , отсюда можно сделать простой вывод , что продать "без потерь" ее сложнее , чем одиозный ( для некоторых)недопривод
а если комлектация 1.2 (полный фарш) стОит дороже чем пустой 1.8? Чего спорить, каждая машинка найдёт своего покупателя.

Васаби
24.05.2013, 14:59
Первый вывод, явно не согласуется со вторым, т.к. далеко не всегда монопривод дешевше)))
Да , имеет место такое.:bk: В этом смысле, есть автомобили находящиеся где-то рядом по цене, т.е. 1.8 в минималке стоит "столько же", сколько стоит 1.2 в максималке( условно), с одинаковым пробегом. Что выберет покупатель ? Не знаю. Выберет то , что ему нужно для его условий эксплуатации и желаний иметь что-то "лишнее" , в виде опций , в автомобиле. В этом смысле меньше всего потеряют при перепродаже активы.

добавлено через 44 секунды
Чего спорить, каждая машинка найдёт своего покупателя.
полностью согласна.

garry59
24.05.2013, 15:37
В этом смысле меньше всего потеряют при перепродаже активы.
Особенно, купленные у ОД после тестов с пробегом...700км:wink::smile:

Копыто
24.05.2013, 16:13
нельзя продать значит не угонят, какие проблемы?

mpp181
24.05.2013, 18:39
Что выберет покупатель ? Не знаю. Выберет то , что ему нужно для его условий эксплуатации и желаний иметь что-то "лишнее" , в виде опций , в автомобиле. В этом смысле меньше всего потеряют при перепродаже активы.
Я стоял именно перед таким выбором: голый 1,8 или 1,2 в полном фарше (включая люк) - выбрал 1,2. Так что не всё потеряно.

Копыто
24.05.2013, 19:00
Я стоял именно перед таким выбором: голый 1,8 или 1,2 в полном фарше (включая люк) - выбрал 1,2. Так что не всё потеряно.
угу, это когда авто новый, есть гарантия и т.д. а вот выбирает чел беу авто с пробегом под 80 000 и думает "шо лучше движок с маленьким объемом или побольше и если с меньшим скока он еще проходит учитывая что гарантия ек и если шо платить из собственного кармана"

Васаби
24.05.2013, 21:28
скока он еще проходит
А вот чё и скоко проходит-это одному Богу известно и от объема вряд ли это зависит.:smile:

Artemt
24.05.2013, 21:57
А вот чё и скоко проходит-это одному Богу известно и от объема вряд ли это зависит.:smile:
Да в общем-то не секрет, что более объемные двигатели в рамках одного авто в среднем живут больше.
У тех же уже в какой-то мере легендарных 120-х кукурузников 4.0 ходит куда больше(и куда вкуснее) чем "маленький" 2.7 :smile:

Васаби
24.05.2013, 22:28
объемные двигатели в рамках одного авто в среднем живут больше.
Да это понятно. Но просто такого рода разговоры для первых , да и для вторых, владельцев -это просто возможность поговорить , не более. Ну допустим, ресурс 1.2 -300т , 1.4-350, 1.8-500. Ну и что? :smile::smile::smile: Я это к тому, что ИМХО не должен ресурс прямо таки разительно ( в разы) отличаться . Может я и ошибаюсь, конечно. :bk:

Копыто
24.05.2013, 22:54
Да это понятно. Но просто такого рода разговоры для первых , да и для вторых, владельцев -это просто возможность поговорить , не более. Ну допустим, ресурс 1.2 -300т , 1.4-350, 1.8-500. Ну и что? :smile::smile::smile: Я это к тому, что ИМХО не должен ресурс прямо таки разительно ( в разы) отличаться . Может я и ошибаюсь, конечно. :bk:
легендарный тойотовский 4A-FE объемом 1.6 ходил до переборки 250 000 но он атмосферник и как уже говорил тойота старых годов выпуска так что по поводу 1.2 до 300 000 мне чет сомнительно

Юрий Чепров
24.05.2013, 23:04
На шевроле авео опелёвский двигатель 1.4 без переборки 400тыс.с копейками пробегал,но чувствовалось что поршневая уже к этому пробегу, требует переборки :smile:

Угрюмый
24.05.2013, 23:10
Да успокойтесь ужо, НЕВОЗМОЖНО НИ ПРОДАТЬ, НИ КУПИТЬ Yeti. А то в ход пошла артиллерия от Daewoo до TLC. Расслабьтесь.
Или давайте сюда ещё и DeLorean вплетем.

Январь
24.05.2013, 23:25
Со вторичкой разобрались,
пора обсудить третичку, так как от неё в какой то мере зависит вторичка.

Например на третичке из мотора 1,2 можно сделать например вот:

http://www.car-z.uz/uploads/posts/2009-04/1240414770_427.jpg

а вот мотор 1,8 тут уже сливает по полной, громоздкий и прожорливый.

Вывод: - 1,2 на вторичке продать легче и выгоднее!!!! :smile:

лелики
25.05.2013, 00:21
Со вторичкой разобрались,
пора обсудить третичку, так как от неё в какой то мере зависит вторичка.

Например на третичке из мотора 1,2 можно сделать например вот:

http://www.car-z.uz/uploads/posts/2009-04/1240414770_427.jpg

а вот мотор 1,8 тут уже сливает по полной, громоздкий и прожорливый.

Вывод: - 1,2 на вторичке продать легче и выгоднее!!!! :smile:
да все правильно 1.2 это ведро хоть на первичке хоть на третичке, надо сразу
было ставить его на это корыта и не уродовать хорошее авто :az: Для корыта и самоката самое оно на три сезона и в переборку, иле слить следующему Бмв никогда хорошо не продавалось с 1.6 хоть новой хоть с пробегом, 1.6 мер быстро но свои 500тыш ходил не сказать что хорошо, а 2 и более пробегали гораздо более 500тыш. и не доставляли проблем и продавались почти бес потерь. Проверено 15 лет ездил только на бмв:ah: и проезжал 200тыш в год.

mpp181
25.05.2013, 08:00
угу, это когда авто новый, есть гарантия и т.д. а вот выбирает чел беу авто с пробегом под 80 000 и думает "шо лучше движок с маленьким объемом или побольше и если с меньшим скока он еще проходит учитывая что гарантия ек и если шо платить из собственного кармана"
ВСЁ не так :smile: Авто - б/у, гарантии нет, но у ОД пробил, что все необходимые по гарантии работы были сделаны: по турбине, цепи и прочая-прочая. Пробег 75 000, авто на момент покупки - второе. Платить только за запчасти - работы все делаю сам. Это я к тому, что ситуации у всех разные.

Jon-SC
25.05.2013, 08:18
да все правильно 1.2 это ведро хоть на первичке хоть на третичке, надо сразу
было ставить его на это корыта и не уродовать хорошее авто
Ага, видимо поэтому его ставят на новую октавию, которая по размерам больше йетика

Январь
25.05.2013, 10:01
да все правильно 1.2 это ведро хоть на первичке хоть на третичке,

БМВ на третичке то же имеет спрос :smile:
что не может не радовать их владельцев

http://da-ma-ar.ucoz.ru/_ph/1/371858498.jpg

il67
25.05.2013, 21:16
легендарный тойотовский 4A-FE объемом 1.6 ходил до переборки 250 000
Это не срок. Свою "бочку" Ауди-80 я купил с пробегом 136 тыс и десятилетней, а продал с пробегом 410 тыс и двадцатилетней. У нее уже "подходило" сцепление (начинало потрясывать в пробке, в горку), но движок работал как часы.
Да, забыл указать, это был 1,8, VW атмосферник, 90 л.с.

лелики
25.05.2013, 22:17
И наверно до тебя еше тысяч 100 или 200 ктото пробежал .

Январь
25.05.2013, 22:20
http://photos.lifeisphoto.ru/43/2/438108.jpg

Zanzus
25.05.2013, 23:43
Сосед увлекается вольво 740, без переборки были авто с пробегом 300-400 тысяч, одна даже была 520000!!! Авто просто шикарен, особенно универсал:) без проблем двуспальный надувной матрас влезает!:)

Копыто
26.05.2013, 02:02
Сосед увлекается вольво 740, без переборки были авто с пробегом 300-400 тысяч
думаю у него не 1,2 пихло стоит )

akshara
26.05.2013, 07:33
думаю у него не 1,2 пихло стоит )
И думаю у него расход не 7 литров/100 км по городу.

KRESTOFF
26.05.2013, 09:29
И думаю у него расход не 7 литров/100 км по городу.

Смотря по какому городу, по москве такой расход получается если по мкад едешь без пробок, а от светофора до светофора уж извините 9-10

Bolearic
26.05.2013, 11:36
Расскажу вам про то, как знакомый продавал своего йети 1.2 этой зимой.
Машина конца 11 года, в комплектации элеганс + коламбус. цвет капучино.
Ушло, два с половиной месяца.
Звонки были, три раза приезжали.
В обеих случаях, люди искали исключительно белого цвета машину, в хорошей комплектации, в идеальном состоянии, и с навигацией.
Только третий покупатель, не был озабочен поиском авто определенного цвета. Его интересовали остальные параметры.
Цена чуть выше среднего, ближе к максимуму на авто ру.
Собственно, это дело случая! Главное в продаже-это хорошие фото! Любой маркетолог вам это подтвердит.
Потенциальный покупатель, на подсознании готов купить у вас авто, по понравившейся ему фотографии!
Далее последуют формальности. Осмотр, торг, и т. д. ...
Еще отчетливо просматривается одна тенденция на вторичном рынке авто, продаваемость цвета!
Всегда черный цвет будет продаваться быстрее, чем красный!
Белый стоит вторым!
У нас в России, граждане с определенным ,уже сложившимся менталитетом. Привыкли ко всему серому! Как и сами, в большенстве своем составляют серую массу. Купить ботинки синего цвета, означает прослыть клоуном, среди масс.
Хотя смотрят на смельчаков с долей зависти, себе позволить не могут, из-за внутренних убеждений. Или еще вариант. Им, как - Генри форд сказал, что цвет машины может быть любой, при условии что он - черный. Так они и согласившись с дедушкой, живут всю свою жизнь.
Я согласен. Черная машина выглядет чуть более презентабельней, в глазах соотечественников. Я не скрою, сам подвластен этому влиянию. Мечтаа купить синюю машину, покупал черную. Казалось что в глазах окружающих она будет выглядеть как игрушка.
Ошибался. Йети я купил, как и товарищ мой, с цветом капучино! Во первых, он мне понравился! А уже во вторых он был почти в наличие.
Хотя мне и предлагали на выбор белую, коричневую, черную.
В этот раз, к выбору цвета подойду с душой! Т. К. Голова потребует черную.
Хоть на вторичке, такой авто будет более рентабилен!
Всем ура!

Sslava
26.05.2013, 12:03
Если Ети будет продолжать нравиться как сейчас после двух лет использования, предпочту, например, заменить ДСГ, ДВС и т.п. Продавать с такими потерями и покупать что-то сомнительное новое?
Что касается косяков в моём Ети - есть.

Bolearic
26.05.2013, 12:24
Sslava, по моему, нет ни одной новой машины "не без косяков"
Вопрос, в чем косяк :)
За любой машиной, нужно следить.

Zanzus
26.05.2013, 12:49
По мне, черный цвет почти единственный, который не идет йети.
Мне очень нравится рыжик - но в наличии таких не был, а ждать не хотелось
А по поводу серости - согласен... Такой у нас менталитет... Вечно ходить угрюмыми во всем темно:)) поэтому хожу в разноцветных адидасах и ярких майках, что бы хоть как то разбавить серость :D

mrcorsar
26.05.2013, 13:03
очень нравится рыжик - но в наличии таких не был
счастливчик, у нас одна дама, когда получала "рыжего", билась в истерике, ревела навзрыд, потому что при заказе карточка цвета не совсем такая как на железе, думала что будет "Оранж", как на фабии, а пришел цвета поноса, но что делать, все в соответствии с заказом. вижу иногда в городе, бедняжка

akshara
26.05.2013, 14:09
Смотря по какому городу, по москве такой расход получается если по мкад едешь без пробок, а от светофора до светофора уж извините 9-10
Вы конечно извините, но у меня от светофора до светофора получается 7 литров, а по МКАДу 6 литров.

Васаби
26.05.2013, 14:35
Еще отчетливо просматривается одна тенденция на вторичном рынке авто, продаваемость цвета!
Всегда черный цвет будет продаваться быстрее, чем красный!
В данном случае черный конечно же победит, а вот при остальных сравнениях навряд ли. "Проблемы " черного авто всем известны , ИМХО, при владении минусы перекрывают плюсы. :bk: Хотя для вторички цвет действительно не самый последний в списке популярных. А самый востребованный-нейтральный серебристый , наверное все же так. Популярность белого на вторичке меня удивило, но видимо это мода и потом он больше всего Йети идет.
А вот и цифры по первичке, думаю что расклад сил сохранится и на вторичном рынке приблизительно так же.
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1351&page=30

Caf
26.05.2013, 14:54
А для кого то черный цвет на Йетти единственно подходящий т.к. на его фоне не видно стоек... и бампера в цвет кузова выходят :smile:

Васаби, Серебристых машин все меньше и меньше мне кажется цвет утратил свою актуальность, я в обще видел пока только 2х серебристых Йетей. Фабия была серебристая и это что то не особо помогло с продажей :frown:

rtsfox
26.05.2013, 18:26
по поводу цвета - думаю это сугубо личное мнение и желание каждого, удивляюсь надуманности умозаключений некоторых индивидуумом по поводу черного цвета с серостью в массе... - может вам в социологии научные труды начать писать???
и еще одно высказывание - что черный цвет не идет йети, просто рассмешило...

для меня ваще белый цвет остро ассоциируется с первой машиной, которая цвести начала - поэтому белую машину никогда больше не куплю, хоть она 50% будет стоить новая, но это лишь мое мнение, которое другим не навязываю...

Угрюмый
26.05.2013, 18:27
За любой машиной, нужно следить.
Согласен, любая машина любит уход. Поставил и уходи. "Пока" и "Привет" не возбраняются.

Caf
26.05.2013, 18:50
rtsfox, А кто тут вам что то навязывает? Мы делимся своим мнением по поводу цвета, некоторые даже "Имхо" добовляют
для меня ваще белый цвет остро ассоциируется с первой машиной, которая цвести начала - поэтому белую машину никогда больше не куплю, хоть она 50% будет стоить новая, но это лишь мое мнение, которое другим не навязываю...
Сейчас на вас налетят владельцы беленьких!

rtsfox
26.05.2013, 18:54
про черный было безаппеляционно...

а по поводу белого я написал, что это мое ИМХО

Январь
26.05.2013, 18:55
Кому тут белый цвет не нравится???
Может вы ещё имеете что то против шипованной резины и мотора 1,2 ??? :) :D :)

rtsfox
26.05.2013, 18:57
Кому тут белый цвет не нравится???
Может вы ещё имеете что то против шипованной резины и мотора 1,2 ??? :) :D :)

мне не нравится и чЁ?
а еще я езжу на липучке :smile: с двигателем 1.8 :biggrin:

Artemt
26.05.2013, 18:59
Кому тут белый цвет не нравится???
Может вы ещё имеете что то против шипованной резины и мотора 1,2 ??? :) :D :)
Фу, столько гадости в одном сообщении :biggrin:

rtsfox
26.05.2013, 19:04
Фу, столько гадости в одном сообщении :biggrin:

я против шиповки - она портит асфальт! :biggrin::biggrin::biggrin:

Угрюмый
26.05.2013, 19:04
Кому тут белый цвет не нравится???
Может вы ещё имеете что то против шипованной резины и мотора 1,2 ??? :) :D :)
Белый-отлично, шипы- лучше всю зиму царапать ими асфальт, чем однажды 10 секунд давить тормоз в пол и оттормозиться в ближайший задний бампер. 1,2 едет, и как минимум, хорошо едет.

rtsfox
26.05.2013, 19:08
белый - зимой плохо видно, зато на нем ржу видно ну очень хорошо...

Угрюмый
26.05.2013, 19:09
я против шиповки - она портит асфальт!
А ДВС вообще выхлопные газы выхлопывает, екологию портит, леса амазонские страдают, бобрам плохо-сердце у них прихватывает, ибо деревья рубят, что бы бумагу делать, на которой деньги печатают.

rtsfox
26.05.2013, 19:13
у меня ДВС евро 5, так что я внес свои три копейки в дело спасения амазонских бобров!

vovan-vrn
26.05.2013, 20:01
на нем ржу видно ну очень хорошо...

Ну вы даете... Такими категориями люди мыслили 30-40 лет назад, когда покупали Жигули или Москвич на всю жизнь :smile:

402
26.05.2013, 20:07
rtsfox, я тоже внёс: купил электроскутер))) Пока не катался, с Ёбурга думаю, как привезти. Своим ходом не получится, много кабеля нада)))

Угрюмый
26.05.2013, 20:13
Даешь очередной холивар, в теме про продать.....! 1,2 VS 1,8, МКПП VS DSG, честный передний привод против условного полного, шипы против липучки! Кто ещё варианты для спора предложит?

402
26.05.2013, 20:17
электро и бензин

Угрюмый
26.05.2013, 20:29
электро и бензин Дизель, топливные элементы.
Венец творения- педали.

402
26.05.2013, 20:34
Угрюмый, на электроскутере есть на всякий случай)))

rtsfox
26.05.2013, 20:39
Ну вы даете... Такими категориями люди мыслили 30-40 лет назад, когда покупали Жигули или Москвич на всю жизнь :smile:

ну как показывает практика брать йети на 2-3 года крайне нерационально :smile:
так что как минимум 5-10 лет :az:

Jon-SC
26.05.2013, 20:45
ну как показывает практика брать йети на 2-3 года крайне нерационально :smile:
так что как минимум 5-10 лет :az:

Да, не так обидна будет потеря от первоначальной стоимости.

Artemt
26.05.2013, 20:50
Даешь очередной холивар, в теме про продать.....! 1,2 VS 1,8, МКПП VS DSG, честный передний привод против условного полного, шипы против липучки! Кто ещё варианты для спора предложит?
Белый или черный, чип или сток, Январь или Александр888, Актив или полный фарш. Тем много :az:

Квэр
26.05.2013, 21:25
Может вы ещё имеете что то против шипованной резины и мотора 1,2 ??? :) :D :)
Хы - хы..!

vovan-vrn
26.05.2013, 21:30
как показывает практика брать йети на 2-3 года крайне нерационально, так что как минимум 5-10 лет

И вы хотите сказать, что если она начнет ржаветь, вы будете ездить на ржавой машине? Не будете делать кузовной ремонт, не будете продавать? :bm:

Почему на 5-10 лет рационально? А, или вы рассчитываете через 5-10 лет продать ржавую Йети по цене новой? :biggrin:

Квэр
26.05.2013, 21:31
vovan-vrn, не заржавеет она за это время, при условии нормальной эксплуатации

vovan-vrn
26.05.2013, 21:33
Квэр, да я-то понимаю, вы это rtsfox объясните

rtsfox
26.05.2013, 22:20
Квэр, да я-то понимаю, вы это rtsfox объясните

у меня психологическая травма после белой ваз2104 87 года выпуска :bk:

теперь белый цвет для меня заказан :wink:

Artemt
26.05.2013, 22:28
у меня психологическая травма после белой ваз2104 87 года выпуска :bk:

теперь белый цвет для меня заказан :wink:
Правильнее было бы "заказать" ваз2104 :bk:

Васаби
26.05.2013, 22:30
Никакой надуманности в разговоре про вторичку и цвет, нет. Действительно яркие цвета, очень хорошо подчеркивающие индивидуальность и радующие глаз( чистыми") , плохо продаются потому что нужно найти условно говоря точно такого же человека ( по мироощущению), а это всегда задачу несколько усложняет. :bk:В этом смысле черный цвет имеет преимущество именно своей универсальностью. В общем у черного есть четыре плюса ( довольно условных) :-про него говАривал Г Форд-он ( по мнению некоторых) добавляет машине солидности-он( как уже упомянула) абсолютно универсален , т.е. подходит( или может подойти при определенных обстоятельствах) любому-к нему проще всего подобрать ремкомплкнт краски. Ну и два (но очень жирных ) минуса черного:-он всегда грязный ( пыльный) кроме первых двух часов после мойки -он меньше всего идет Йети ( почему-не знаю) .ИМХО :az:
Серебристых машин все меньше и меньше мне кажется цвет утратил свою актуальность, я в обще видел пока только 2х серебристых Йетей. Фабия была серебристая и это что то не особо помогло с продажей
Я не правильно выразилась, имела в виду под "серебристым" все похожие цвета , такие как наш бежевый и серый, и "голубой" ,и похожие. :bk: Специально сегодня гуляя с собакой по району навскидку попыталась оценить каких светлых или условно темных и ли ярких больше. Получилось условно так , что светлых ( "серебристых")и темных ( синих, зеленых, коричневых и подобных) приблизительно "на глаз" одинаково. А вот черных -мало и ярких( красных, рыжих, желтых....)-мало , белых -мало(чуть больше чем черных и ярких) приблизительно одинаково мало , процентов по 10 каждых от общего числа авто. :bk:
Про белый-очень красиво.:al:

Alex56
28.05.2013, 11:12
мало и ярких( красных, рыжих, желтых....)

Киа спортридж в рыжем окрасе довольно много берут ...
А наших ярких практически нет (про свой цвет я и не говорю, его сначала не было в общем списке цветов, а потом ещё и сняли с производства).

Lelik168
28.05.2013, 11:42
-он меньше всего идет Йети ( почему-не знаю) Не зная почему , может и судить не стоит.По мне так больше всего идет :rolleyes:

Jon-SC
28.05.2013, 12:46
и на допы не обращают внимание, слышат 1,2 двигатель и в большинстве случаев машина им становится неинтересной, хотя для меня например Йетик лучший, но как передать это потенциальному покупателю :(

Denker
28.05.2013, 13:17
Jon-SC, а прямо так и спрашивают: "А какой объём двигателя в литрах?", может просто "А двигатель какой?" - тогда ответ "105 лошадей" :smile:

Jon-SC
28.05.2013, 13:20
Jon-SC, а прямо так и спрашивают: "А какой объём двигателя в литрах?", может просто "А двигатель какой?" - тогда ответ "105 лошадей" :smile:

да, спрашивают объем двигателя. до допов уже как правило беседа не доходит.

Январь
28.05.2013, 13:23
Можно ещё так ответить на вопрос "какой двигатель?": - ответ "105 ТУРБО!!!"
"на автомате едет быстрее чем последний Субару Форестер 2,0 CVT!"
:smile:

Denker
28.05.2013, 13:24
Jon-SC, ну а чего тут сделаешь? Им и 1.8 покажется не особо большим для такой машины. А 1.2 - это за гранью понимания фанатов карбюратора.

Можно разговор начать с вопроса: "А Вы имеете представление о двигателях TSI?". И вкратце рассказать о преимуществах(широкая полка момента, экономичность) и недостатках(отсутствуют).

Cергей
28.05.2013, 13:32
у меня ДВС евро 5, так что я внес свои три копейки в дело спасения амазонских бобров!
Владельцы 1,2 внесли туда же чуть чуть больше, амазонские бобры должны оценить это!

Denker
28.05.2013, 14:24
амазонские бобры должны оценить это!

Ценят! :rolleyes:

Но покупать отказываются... :bk: Хотя бобры добры, в отличие от козлов.

Доцент
28.05.2013, 14:57
Попали мы, мужики! Придется на Йети ездить через "НЕМОГУ"

Denker
28.05.2013, 16:06
Попали мы, мужики! Придется на Йети ездить через "НЕМОГУ"

Да прям обстрадались все! :biggrin:

Не самая худшая доля. :smile:

snap2000
28.05.2013, 16:29
"А Вы имеете представление о двигателях TSI?". И вкратце рассказать о преимуществах(широкая полка момента, экономичность) и недостатках(отсутствуют).
:biggrin:
Ну если не считать недостатком то что он потихоньку или не очень рассыпается на части... Половина народу уже поменяла ГРМ, некоторые по второму разу. Что-то у немцев с этими TSI никак не ладится... Про экономичность, особой экономии не вижу, расход 1.8 в реальной эксплуатации одинаков с 2.5 Субару... О ужасном допотопном дизеле L200, который в колее по уши грязи, не может сожрать больше 9 литров на сотню, вообще умолчу. Не удивлюсь, если через пару лет немцы начнут доказывать, что атмосферники лучшие моторы в мире, а про TSI все будут скромно молчать, как уже было.
Если серьезно, после прочтения форума, вы сами купите Йетя, когда самая популярная тема осыпание краски, ремонт ГРМ, скрипы, звоны, скрежеты... А люди вместо обсуждения приятных моментов от эксплуатации делятся, как что починить, что можно заставить дилера сделать, вообще что машину потом невозможно продать:az:

jo-ker
28.05.2013, 16:44
Так это нормально - люди пишут на форуме когда возникают траблы. Если все хороше, то не пишут, а просто катаются. А машин продано за 3,5 года уже немало.

Caf
28.05.2013, 16:48
Если серьезно, после прочтения форума, вы сами купите Йетя, когда самая популярная тема осыпание краски, ремонт ГРМ, скрипы, звоны, скрежеты... А люди вместо обсуждения приятных моментов от эксплуатации делятся, как что починить, что можно заставить дилера сделать, вообще что машину потом невозможно продать
Я вот купил))) А вы на форум Кашкаев зайдите или Актионоводов там проблем не меньше! При том тоже модели недавно появились, я вот когда Вектрой обладал дак на том форуме по ремонту и проблемам на порядок больше тем было( на порядок- в 10 раз) Кстати Субару какая то не правильная))) у меня у 2ого брата дак в городе по пробкам не меньше 16л, а по трассе 10,5 (у меня на Йети 8,6) но там автомат 4х ступенчатый:smile:

Denker
28.05.2013, 16:55
:biggrin:
Ну если не считать недостатком то что он потихоньку или не очень рассыпается на части... Половина народу уже поменяла ГРМ, некоторые по второму разу. Что-то у немцев с этими TSI никак не ладится... Про экономичность, особой экономии не вижу, расход 1.8 в реальной эксплуатации одинаков с 2.5 Субару... О ужасном допотопном дизеле L200, который в колее по уши грязи, не может сожрать больше 9 литров на сотню, вообще умолчу. Не удивлюсь, если через пару лет немцы начнут доказывать, что атмосферники лучшие моторы в мире, а про TSI все будут скромно молчать, как уже было.
Если серьезно, после прочтения форума, вы сами купите Йетя, когда самая популярная тема осыпание краски, ремонт ГРМ, скрипы, звоны, скрежеты... А люди вместо обсуждения приятных моментов от эксплуатации делятся, как что починить, что можно заставить дилера сделать, вообще что машину потом невозможно продать:az:

Огульная критика. Вам нельзя медицинскую энциклопедию читать! :al::tongue:

Да и вообще - сравнивать дизельный двигатель с турбо-бензиновым - это сильно! :rolleyes:

snap2000
28.05.2013, 17:01
у меня на Йети 8,6
Вы рекордсмен по экономии топлива очевидно...:bk: По городу ну никак я в 11 вписаться не могу...
Актионоводов там проблем не меньше
Согласен, но я и не покупал корейца российской сборки за 700000. А за 1200000 как-то не ожидаешь купить моделист-конструктор, а-ля ВАЗ 2110.
я вот когда Вектрой обладал
Ну дык эти проблемы возникали после 6-20 лет эксплуатации а не через 2 недели после покупки...
Так это нормально - люди пишут на форуме когда возникают траблы.
Это отлично, и правильно, на мой взгляд, но все это снижает привлекательность автомобиля на вторичке.

+ Корявая политика по продажам, постоянные скидки в 7% от прайса, и прочие маркетинговые комбинации, подкашивают вторичку.

добавлено через 4 минуты
Да и вообще - сравнивать дизельный двигатель с турбо-бензиновым - это сильно!
Вообще думать это сильно, а читать ничего нельзя... Кроме рекламных проспектов. А уж сравнивать двигатели по-типам, это из ряда вон выходит. Если мы исходим из критерия экономичности, ну почему бы не сравнить? Вы же говорите, что TSI очень экономичен...
А ездить в наушниках надо, и грохот цепи, который я слышу каждое утро, не из медицинской энциклопедии как-то.
Когда вашему автомобилю исполнится хотя бы 5 лет, с удовольствием обсужу его достоинства, если для вас они останутся...

Угрюмый
28.05.2013, 17:11
Когда вашему автомобилю исполнится хотя бы 5 лет, с удовольствием обсужу его достоинства, если для вас они останутся...
У меня наверное самый бракованный Йеть был, за 3 года вылезла аж целая одна проблемка. Шума цепи/проблем с ЛКП и прочих бурно обсуждаемых здесь радостей не заметил (но это спишем на проблемы со слухом и зрением). В общем хорошо , что я продал такую ломучую и непродаваемую машину :biggrin:.