PDA

Просмотр полной версии : Продать Yeti на вторичном рынке НЕВОЗМОЖНО.


Страницы : 1 [2]

Caf
28.05.2013, 18:58
у меня на Йети 8,6
Вы рекордсмен по экономии топлива очевидно... По городу ну никак я в 11 вписаться не могу...
Я имел в виду по трасе!
Актионоводов там проблем не меньше
Согласен, но я и не покупал корейца российской сборки за 700000. А за 1200000 как-то не ожидаешь купить моделист-конструктор, а-ля ВАЗ 2110.
Про конструктор аля ваз это вы видимо в сердцах, если Актион плохой приемер могу привести другой, у началника был Бмв Х-5 поломка за поломкой на 69т,км двигатель накрылся! (машина стоила 3,3м.р.) Теперь ездит на Крузаке 200 вроде уже тридцатник намотал проблем нет.

Угрюмый
29.05.2013, 10:29
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
Актионоводов там проблем не меньше
Согласен, но я и не покупал корейца российской сборки за 700000. А за 1200000 как-то не ожидаешь купить моделист-конструктор, а-ля ВАЗ 2110.
Это не моё сообщение, мне чужой славы не надыть:bk:

Bolearic
29.05.2013, 11:18
по поводу цвета - думаю это сугубо личное мнение и желание каждого, удивляюсь надуманности умозаключений некоторых индивидуумом по поводу черного цвета с серостью в массе... - может вам в социологии научные труды начать писать???
и еще одно высказывание - что черный цвет не идет йети, просто рассмешило...

для меня ваще белый цвет остро ассоциируется с первой машиной, которая цвести начала - поэтому белую машину никогда больше не куплю, хоть она 50% будет стоить новая, но это лишь мое мнение, которое другим не навязываю...

Мое мнение, по поводу "серости" вас как то задело?
А я, вас господин rtsfox, ни в чем убеждать и не собирался! Каждый человек индивидуален, и выбирает вещи полагаясь только на свои внутренние ощущения, и убеждения. То - что вам не нравится белый цвет, из-за сложившихся некогда стереотипов, ничего не значит для людей, которым он нравится!

Что касается рассмешившего высказывания на тему черного цвета, Смейтесь на здоровье!:smile:
Смех-продлевает жизнь!
:smile::smile::smile:

jo-ker
29.05.2013, 11:48
Я вот купил))) А вы на форум Кашкаев зайдите или Актионоводов там проблем не меньше! При том тоже модели недавно появились, я вот когда Вектрой обладал дак на том форуме по ремонту и проблемам на порядок больше тем было( на порядок- в 10 раз)

Зато когла еще выбор не пал на Ети присматривался к СантаФе, лопатил форумы - и реально не нашел какой-либо объективных и широко-распространенных проблем.
Да и про Ети в 2011 году (1,8 DSG-6) на данном и наверное единственном, настолько популярном Ети-форуме отрицательных отзывов кроме как масложор (не у всех) не было.
Коробка считалась неубиваемой, хотя я и сейчас верю в ее надежность и все приведенные тут минусы списываю на очень низкие тепературы эксплуатации и масло.
ЛКП - тема только зараждалась, проблемы были у единиц. Насчет ЛКП тешил себя надеждой, что на машинах, идущих на Украину такой проблемы нет. Но уже и на украинском шкода-форуме у людей появились вздутия :( и не только на Ети. Сам свою проверяю после каждой мойки, пока ттт.
В общем смотрим с оптимизмом в будущее - а ломается все к сожалению:smile:

snap2000
29.05.2013, 15:49
Черный цвет клевый цвет, только я уже замучался ее мыть, она через 30 минут опять вся в пыли... Уже и полировал и чего только не делал. Ради объективности, черный скрадывает некоторые формы. Но ругаться из-за цвета по-моему это уже перебор:) Больше цветов хороших и разных.:az: И хорошего всем настроения:rolleyes:

jo-ker
29.05.2013, 22:12
А пыль, что влияет на ходовые качества?:wink:
Разве это проблема. Я свою (не черную) раз месяц мою и то когда уже внутри слишком грязно становится :)

rtsfox
29.05.2013, 22:25
Мое мнение, по поводу "серости" вас как то задело?
А я, вас господин rtsfox, ни в чем убеждать и не собирался! Каждый человек индивидуален, и выбирает вещи полагаясь только на свои внутренние ощущения, и убеждения. То - что вам не нравится белый цвет, из-за сложившихся некогда стереотипов, ничего не значит для людей, которым он нравится!

Что касается рассмешившего высказывания на тему черного цвета, Смейтесь на здоровье!:smile:
Смех-продлевает жизнь!
:smile::smile::smile:


меня задела безаппеляционность вашего высказывания про серость черного цвета, а насчет моего здоровья не волнуйтесь - не дождетесь :smile:

Yet
30.05.2013, 00:49
Внесу свою лепту в обсуждение цвета:
Уже второй раз владею машиной красного цвета и опять убеждаюсь что на красном грязь видно меньше. Начитавшись отзывов о том что Yeti это страшная грязнуля в начале марта купил со скидкой пакет из 6 моек (люкс+обычные). Подумал а почему бы не сэкономить ведь срок действия - 3 месяца. Сейчас прихожу к выводу что в принципе за это время было достаточно было бы помниться раза 4. Пробег за это время около 4 тыс.км. Красный рулит! Правда наверное будет менее востребован на вторичном рынке, однако: во-первых я думаю что это повод дать покупателю скидку на разницу окраски металлик и не металлик, а сейчас это 15 800 рубликов, а во-вторых мне пофиг, т.к. мне нравится моя красная машина и я не собираюсь пока её продавать!

Axel-F
30.05.2013, 08:12
когда мы с женой выбирали цвет машины, то о будущих покупателях думали в последнюю очередь. Искали машину цвета московской грязи, в итоге купили Cappuchino Biege :)
До этого была серебристый металлик, грязи тоже заметно мало было, но Yeti прямо маскируется. Мою не часто, всё больше дождями.

EPLLI
30.05.2013, 09:12
Внесу свою лепту в обсуждение цвета:
цвета вот здесь обсуждают:wink: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1351

Jon-SC
08.06.2013, 13:26
Покупал себе Йети Champion Edition из-за полного комплекта приятностей. в итоге продаже за два месяца ни один покупатель не обратил внимание на все эти навороты, всех интересует лишь низкая цена, ну и когда слышат 1,2, в 50% случаев разговор на этом и заканчивается ....

не совсем по теме, но все же о продаже. Предложили вариант купить машину, но не снимать с учета, так как люди хотят поездить у нас месяц. а потом гнать к себе в Сибирь. Есть ли подводные камни при таком варианте?

kostet
08.06.2013, 13:31
странно,при снятии с учета транзиты долго действуют.

Axel-F
08.06.2013, 13:34
Есть ли подводные камни при таком варианте?
есть. Поездить за ваш счет, со всеми штрафами и т.п.

kostet
08.06.2013, 13:35
да,чемпионам на вторичке не повезет,потери будут страшные от начальной стоимости.:frown:

Jon-SC
08.06.2013, 13:49
странно,при снятии с учета транзиты долго действуют.

ну вроде 10-15 дней. честно говоря не особо в курсе темы, поэтому и советуюсь с общественностью. Люди здесь на морях с Сибири на месяц. потом планируют гнать к себе и ставить на учет по месту жительства.

добавлено через 2 минуты
да,чемпионам на вторичке не повезет,потери будут страшные от начальной стоимости.:frown:
да. потери очень обидные, брал на вторичке прошлым февралем, сейчас получается сразу надо скидывать тысяч 150-180 от цены, хотя сам автомобиль хорош, только за минуту разговора не объяснишь этого.

rtsfox
08.06.2013, 13:50
я как бы тоже брал йети для себя, но есть пару но:
в московском регионе предпочтительно АКП, поэтому с оглядкой на будущую продажу взял с ДСГ - тоже начитавшись вдоволь о их ломучести и прочей ерунды, со страхом в сердце покупал, а теперь просто езжу и радуюсь, такой мгновенной смены передач при движении нет ни у одного автомата, про ломучесть даже не думаю, просто езжу и наслаждаюсь

и вообще у йетьки есть одна закономерность: (мое ИХМО) чем дольше на нем едешь (на большие расстояния) тем как-то более приятнее ведет себя машина, то есть сначала садишься, едешь и начинает казаться: и подвеска жестковата, и стыки на дороге грубоваты, и машинка как-то не слушается, взбрыкивает чтоль и спустя полчаса или час, как-будто в ней родился :smile:

johndow
08.06.2013, 14:09
ну вроде 10-15 дней.
20 дней. Если бы они за небольшой срок (неделя-две) поставили её на учёт на себя - можно было бы продать на номерах. Потом для успокоения совести сходить в ГАИ(с паспортом и ДКП) и прекратить регистрацию. Но если они так долго ездить собираются без регистрации - я б не стал на номерах продавать.

Jon-SC
08.06.2013, 14:18
20 дней. Если бы они за небольшой срок (неделя-две) поставили её на учёт на себя - можно было бы продать на номерах. Потом для успокоения совести сходить в ГАИ(с паспортом и ДКП) и прекратить регистрацию. Но если они так долго ездить собираются без регистрации - я б не стал на номерах продавать.
есть проблема, сейчас с продажей машин очень сложно, выбор не велик ....

johndow
08.06.2013, 16:15
купить машину, но не снимать с учета, так как люди хотят поездить у нас месяц. а потом гнать к себе в Сибирь.
Они, кстати, в таком варианте могут прилипнуть. Дело в том что регистрация в не снятого с учёта автомобиля в другом регионе может потребовать много времени.
24.5. Регистрация транспортных средств по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, производится по заявлению нового собственника по месту его жительства. Снятие с учета осуществляется без обращения нового собственника по месту прежней регистрации транспортного средства.
40.1. При снятии с регистрационного учета транспортных средств физических лиц в связи с изменением собственника в соответствии с пунктом 24.5 Правил регистрации, должностным лицом Госавтоинспекции направляется уведомление по месту прежней регистрации о необходимости снятия транспортного средства с учета. К уведомлению прилагаются копии (ксерокопии) заявления, регистрационного документа и паспорта транспортного средства.
Снятие с учета транспортного средства по месту прежней регистрации проводится на основании поступившего уведомления. После снятия с прежнего места учета транспортное средство регистрируется регистрационным подразделением по месту жительства нового собственника, при этом государственные регистрационные знаки и регистрационные документы, выданные по месту регистрации транспортного средства прежнего собственника, сдаются и утилизируются в установленном порядке.
(пп. 40.1 введен Приказом МВД РФ от 20.01.2011 N 28)
Так вот это уведомление может весьма долго ходить между подразделениями.

Jon-SC
09.06.2013, 06:14
Хорошо, что не стал в прошлом году покупать 1,2 в максимальной комплектации, обида от потери стоимости была бы очень большой.

Arsenicum
09.06.2013, 09:23
Насчет продать не возможно, как у вас не знаю - у нас в Екатеринбурге нет таких етти которые бы стояли на продаже дольше остальных авто.(мониторю постоянно - т.к. хочу всеже ксен и автомат) Покупал ровно год назад - в Екате не было вообще бу 1.8 елеганс с ксеноном. Купил в Тюмени 2009 г.в. черный МКП, елеганс, без ксенона((, но зато с кучей допов - типа резина зимняя на родных 17х дисках (капец - первый раз вижу такое - у меня лето и зима на ОДИНАКОВЫХ блин родных доломитах - у меня их аш 8 штук))), коврики лето/зима, сигналка дорогущая пандора с жсм, какойто замок на рулевом вале, пробег был в районе 52х тыс. км., купил за 803 т.руб. при том, что первый хозяин её покупал в 2011м году (она очень долго стояла в шоуруме у диллера якобы) в августе - за 1 052 000 руб.
На данный момент вяло ищу жене етти на подобных условиях как себе купил - ак веть нету!!!! Или дорого шо капец (ну куда лупить цену за 2012 год с пробегом 20т как за новую????) или ремки. Поэтому уверен, что если машина норм и не борзеть с ценой то уйдет не хуже чем любая другая.

Jon-SC
09.06.2013, 17:17
1.2 сильно падают в цене ...

Угрюмый
09.06.2013, 17:26
1.2 сильно падают в цене ...
Особенно фаршированные. Распродавай частями.

Jon-SC
09.06.2013, 18:03
Особенно фаршированные. Распродавай частями.

ну похоже второй 41-й Москвич - Вечный автомобиль :bm:

Угрюмый
09.06.2013, 18:39
Jon-SC, да ладно ужо ныть, все, кто хотел продать-продал. Продажа любой машины (вещи)-борьба здравого смысла и жадности. Выбор/покупка новой машины-попытка уложить свои желания/потребности в прокрустово ложе, ограниченное флажками: финансовые возможности и предложения на рынке. Ампутация лишнего неизбежна.

Jon-SC
09.06.2013, 18:45
Jon-SC, да ладно ужо ныть, все, кто хотел продать-продал. Продажа любой машины (вещи)-борьба здравого смысла и жадности. Выбор/покупка новой машины-попытка уложить свои желания/потребности в прокрустово ложе, ограниченное флажками: финансовые возможности и предложения на рынке. Ампутация лишнего неизбежна.
Речь о том, что слишком большие потери по данной модели, поэтому срок владения данным автомобилем необходимо увеличивать, чтобы не было мучительно больно за потеряную стоимость в разрезе времени владения.

Квэр
09.06.2013, 20:44
срок владения данным автомобилем необходимо увеличивать, чтобы не было мучительно больно за потеряную стоимость в разрезе времени владения.
а время владения ограничивается:
- общей гарантией на машинку;
- гарантией на движок-коробку;
- "форумными страшилками" про "ЛКП", "свисты", "течи", "масложор" и т.д.:smile:

Продажа любой машины (вещи)-борьба здравого смысла и жадности.
:rolleyes:

zema
09.06.2013, 21:34
страшилки по машинам-на любом форуме.
сколько уже можно эту тему обсасывать?
угрюмый правильно сказал.
я астру H год назад продавал а знакомая на пару месяцев раньше выставила шевроле круз.
так и сейчас продает.:biggrin:
можно и *ликвидную* машину запарится продавать
а потери неизбежны при любой продажи

ONURIS
09.06.2013, 22:08
Уже было сказано: каждой машине - свой покупатель!

Абсолютно с этим согласен, хотя бывают разные ситуации, и такого человека можно просто не дождаться!

OAZ
09.06.2013, 23:04
В моем регионе ни каких Йетиков на вторичном рынке не было и нет. Уж я этот вопрос с прошлого лета "мониторю".:bk:

Rus197
09.06.2013, 23:08
Я тоже думаю, что проблема сильно преувеличена. Любую машину всегда можно продать, чуть быстрее, или чуть медленнее. По поводу увеличения срока владения - тоже абсолютно верно сказано.

zema
09.06.2013, 23:20
с учетом того что половина машин в кредите каждая копейка на вес золота в буквальном смысле:biggrin:

Васаби
09.06.2013, 23:40
1.2 сильно падают в цене ...
Вот не надоело сопли на кулак наматывать? :wink: Надо было брать актив на механике и продавать года через 4 и не потеряли бы Вы почти "ничего". А брать новую модель , да еще и в очень приличной комплектации , пытаться продать ее через год-два и сетовать на то , что она в цене упала-это извините : а что Вы хотели то? на что рассчитывали? Что она в цене вырастит? Что допы "лишние" кому-то нужны будут? Если на все вопросы Вы ответили "да", то простите, но Вы очень наивны. :bk:

Jon-SC
10.06.2013, 07:43
Вот не надоело сопли на кулак наматывать? :wink: Надо было брать актив на механике и продавать года через 4 и не потеряли бы Вы почти "ничего". А брать новую модель , да еще и в очень приличной комплектации , пытаться продать ее через год-два и сетовать на то , что она в цене упала-это извините : а что Вы хотели то? на что рассчитывали? Что она в цене вырастит? Что допы "лишние" кому-то нужны будут? Если на все вопросы Вы ответили "да", то простите, но Вы очень наивны. :bk:
Сопли на кулак никто не наматывает, это раз, во вторых машину брал уже на вторичке, но да, с полными допами, расчета на сохранение цены не было, машина бралась с прицелом на эксплуатацию минимум года три четыре, обстоятельства у всех бывают разные, в этом году возникла необходимость в продаже, в процессе которой выяснилось, что на вторичке авто с 1,2 теряет поболее французов, что и было отражено на форуме. По самому автомобилю, не считая некоторых нюансов освещеных на форуме, замечаний то и нет.

Denker
10.06.2013, 08:24
Читая обсуждения задался вопросом: а какие автомобили теряют на вторичке меньше всего в процентах от начальной стоимости?
По умолчанию теряют меньше всего минимально наполненные "барабаны" любой марки и любой модели. Потому что люди, действительно, двигаются по списку предложений снизу вверх по цене.
И всё же, какая марка-модель самая "дешевая" в процентах по вашему мнению в гарантийной эксплуатации? Т.е. покупаем новую - продаём сразу по окончании гарантии.

snap2000
10.06.2013, 08:38
И всё же, какая марка-модель самая "дешевая" в процентах по вашему мнению в гарантийной эксплуатации?
АвтоВаз, Рено (Дастер (из-за очередей люди годовалую продают за что купили), Логан), Ford Focus и Mondeo, Toyota Corolla и Camry, Mitsubishi Lancer, Honda Civic, Mazda 3 и 6.
В двух словах, как не парадоксально звучит, но меньше теряют лидеры рынка, модели разошедшиеся большими 4e0442иражами. Плюс, если до момента продажи не было рейсталинга. Ну не берем в расчет эксклюзивные машинки, которые только дорожают каждый год....

Denker
10.06.2013, 08:48
snap2000, а каков порядок потерь? Может не так и велика разница? Сужу по своей "Калине" - так же потеряла более 30% за 3 года.

snap2000
10.06.2013, 09:05
а каков порядок потерь?
Порядок, от 0 до 30%. Тут же еще пробег, техническое состояние, состояние кузова + регион эксплуатации, то есть если в Москве Калина теряет 30, то в регионах 10-15. Ну и все таки 30% для Калины и 30% для, ну допустим, Volvo S80, очень большая разница:):):) Да и честно говоря, наш рынок подчиняется мировым законам, но не всегда и не во всем...

raduga86
10.06.2013, 09:06
В моем регионе ни каких Йетиков на вторичном рынке не было и нет. Уж я этот вопрос с прошлого лета "мониторю".:bk:

ага, и в нашем регионе одна машинка продается с двигателем 1.2

Denker
10.06.2013, 09:18
Спасибо за мнение!
Решил проверить на конкретных моделях перечисленных выше.

Итак, для чистоты эксперимента - только цифры.
Беру самую дешевую(!) комплектацию модели, предлагаемую на официальном сайте марки.
Беру 2010 год, механика, все кроме битых для модели на авто.ру.
Для более "репрезентативной" выборки беру среднюю цену у 6-10 автомобилей по дешевизне, чтобы отбросить откровенный хлам.
Делаю предположение, что новый автомобиль в 2010 году стоил на 10% дешевле чем в 2013.
Сравниваю.

добавлено через 1 минуту
Марка Модель 2013 2010 % потери
Ваз Приора 345 201 35
Ваз Калина 311 182 35
Ваз 2115 305 165 40
Renault Logan 349 199 37
Ford Focus 532 345 28
Ford Mondeo 774 450 35
Toyota Corolla 607 492 10
Toyota Camry 969 762 13
Mitsubishi Lancer 599 435 19
Honda Civic 779 515 27
Mazda 3 654 507 14
Mazda 6 899 590 27
Skoda Yeti 739 590 11

Январь
10.06.2013, 09:28
Skoda Yeti 739 590 11
:rolleyes:

Этого не может быть!!!!!!!!!
Почитайте форум!!! Ети продать НЕ ВОЗМОЖНО!!!
Вы засланный ШПИОН!!! :biggrin:

:az:

Denker
10.06.2013, 09:33
Январь, жадные мы, просто. :bm: Жаднее только корово-воды.

На самом деле всё, конечно же, немного не так надо было считать. ВАЗы-логаны надо брать на 6-10 снизу, а 20-40 где-то - из-за большого предложения.
И рестайлинг учитывать. К примеру для Мазды6.

Но общая "картина мира" в цифрах выглядит совершенно иначе, чем в глазах среднего форумчанина.

Svarog
10.06.2013, 09:41
Если подходить к потере товарной стоимости чисто формально, то по нормам амортизации автомобиль должен быть полностью самортизирован в срок от 7 до 10 лет (малый класс - 7 лет, средний и большой - 10 лет). Отсюда ежегодная потеря цены составляет от 10% до 14%.
Правда, у нас есть инфляционная наценка (до 10% в год), поэтому стоит отталкиваться при расчете остаточной стоимости не от цены покупки, а от текущей цены такого же нового автомобиля в момент расчета.

Denker
10.06.2013, 09:48
Правда, у нас есть инфляционная наценка (до 10% в год), поэтому стоит отталкиваться при расчете остаточной стоимости не от цены покупки, а от текущей цены такого же нового автомобиля в момент расчета.

Не согласен. Причём здесь стоимость нового автомобиля - я её для расчета "старой" цены взял? Тут скорее в обратную сторону считать надо - "А что было бы если я не купил авто, а положил деньги под проценты в банк?".

Svarog
10.06.2013, 10:05
Не согласен. Причём здесь стоимость нового автомобиля - я её для расчета "старой" цены взял? Тут скорее в обратную сторону считать надо - "А что было бы если я не купил авто, а положил деньги под проценты в банк?".

Что в лоб, что по лбу...те же 10% в год получатся. Инфляция - она такая...

snap2000
10.06.2013, 10:33
Это все хорошо, но есть такое мнение, что на этих сайтах висят так называемые хотелки... А не реальная цена продажи, к сожалению. Поэтому очень сложно оценить реальную стоимость, если бы у нас были онлайн аукционы, как в других странах, можно было бы еще оттолкнуться, косвенно, о реальной цене можно судить по предложениям трейд ина. Но с большой приблизительностью. К тому же вы берете 3 года, когда цена на Етя практически перестает падать, уж не знаю с чем это связано, но 3 годовалые машины стоят практически так же как 2. Дилеры же продают полугодовалые из парков машины с пробегом 4000-5000, с дисконтом 10-20%. Так что 11, это оооочень большое лукавство... 739-590=149 149/739*100=20,1% Так то:)

добавлено через 31 секунду
Шкода Йети, все расчеты в твою пользу:biggrin:

добавлено через 55 секунд
Расскажите, как у вас 11 получилось?

Sheilock
10.06.2013, 10:35
Надо не расчетами скурпулезными заниматься, что само по себе и не плохо, но беспредметно, а смотреть цену рынка на момент продажи. Хочешь продать в "свою "цену" - жди, хочешь продать быстро - уходи вниз процентов на 5-10. Тут уж что важнее - деньги, или время потраченное на решение проблемы. Для меня, например, важнее второе, а потому все машины продаю с разумным дисконтом, но быстро. Личный рекорд - продажа Фокуса II 1,8 МКПП Gia за 20 -ть минут с момента появления объявления на Авто.ру. Потеря составила 20-ть тыр. от рынка.
Абсолютно всегда ты попадаешь в чьё то ожидание, а потому о продаже своего Йети даже не беспокоюсь, будет продана в своё время и быстро...

snap2000
10.06.2013, 10:47
http://auto.mail.ru/market/found/?body_type=&country=24&excl_model_id=&firm_id=133&model_id=1293®ion=293&order_by=produced&direction=asc
И так уж ради объективности, как из этих предложений средняя цена 199000? Ради интереса глянул, ну никак не получается, в лучшем случае 280-300...

добавлено через 1 минуту
В общем понятно, статистик из вас не получился, уважаемый Denker, отрадно желание выдать желаемое за действительное, а смысл?

Denker
10.06.2013, 10:49
snap2000, читайте внимательнее мой пост. Вы не учли удорожание на 10 прлцентов за 3 года.

средняя цена НЕ всего рынка, а 6-10самых дешевых.


извините, но вы очень невнимательны, выдавая желатемое за действительное. ессно что все подсчеты весьма приблизительны, но формулы верны и это сухие цифры, а не эмоции.

snap2000
10.06.2013, 10:58
Формулу дайте пожалуйста:)

Denker
10.06.2013, 11:00
snap2000,через час подробнее распишу. за планшетом неудобно:bk:

snap2000
10.06.2013, 11:03
И ссылочку, где средняя цена логана 2010 года с пробегом в 50000 км - 199000 рублей. А не цена машин из тотала или такси.

Denker
10.06.2013, 11:10
snap2000, я где то в своих расчетах упоминал ПРОБЕГ? хватит передергивать. найду с 50к скажете, что скрученный. поэтому - долой эмоции! :wink:

snap2000
10.06.2013, 11:15
Ну выведите "среднюю температуру по больнице" и что? Пробег, состояние ЛКП, количество серьезных ремонтов, репутация модели, все это серьезно влияет на цену на вторичке, и все эти факторы, надо учитывать если уж вы собираетесь поразить нас результатами своего исследования, к сожалению, все это явно не в пользу Йети. А так, можно доказать даже, что Земля вращается вокруг Луны, а не наоборот....

Январь
10.06.2013, 11:20
Пробег, состояние ЛКП, количество серьезных ремонтов, репутация модели, все это серьезно влияет на цену на вторичке, и все эти факторы, надо учитывать если уж вы собираетесь поразить нас результатами своего исследования, к сожалению, все это явно не в пользу Йети.

В общем, как ни крути, а полюбасу надо брать Кашкай!!! :smile:

POWER_USER
10.06.2013, 11:24
А так, можно доказать даже, что Земля вращается вокруг Луны, а не наоборот....

Совершенно легко, межд прочим, все зависит от точки зрения .....

snap2000
10.06.2013, 11:26
А при чем тут Кашкай?:) Вы ничего не попутали?:)

Январь
10.06.2013, 11:29
Ну тогда ASX, а что ж ещё?
ВАГ - это же один сплошной геморой и подстава!!! :)

snap2000
10.06.2013, 11:44
Брать надо то что нравится, а при чем тут ВАГ? Что то я на гольфах такого не встречал, а уж на Ауди и подавно. То что ВАГ владеет Шкодой, не превращает ее в хороший немецкий автомобиль автоматом, вот и все.

добавлено через 2 минуты
Еще раз повторю, с удовольствие обсужу с апологетами Шкоды Йети все ее достоинства и недостатки, через год после окончания гарантии на их автомобили, вот тогда посмотрим, сколько у вас останется оптимизма...

Январь
10.06.2013, 11:49
То что ВАГ владеет Шкодой, не превращает ее в хороший немецкий автомобиль

так вот где собака порылась!!! :smile:
Значит Фольксваген это КРУТО и НАДЁЖНО,
а Шкода - это ОТСТОЙ и СПЛОШНОЙ БРАК!!!

Батенька, да у Вас комплекс неполноценности, похоже Вас стремает, что вы на Шкоде ездите. Соседи что ли засмеяли? :biggrin: Или на Фрейда намекнуть? :smile:

Угрюмый
10.06.2013, 11:52
Еще раз повторю, с удовольствие обсужу с апологетами Шкоды Йети все ее достоинства и недостатки, через год после окончания гарантии на их автомобили, вот тогда посмотрим, сколько у вас останется оптимизма...

Тут я, год после гарантии откатал. Оптимизьма оставалось аж через край.
И новый владелец, думаю, будет доволен.

Denker
10.06.2013, 12:37
Итак, формула.

ЦенаНового2013 = Минимальная цена на модель на сайте производителя.
ЦенаНового2010 = ЦенаНового2013*0,9 (т.е. 90% от цены 2013, что соответствует даже не 10%, а 11,1% удорожания)
Цена2010в2013году = средняя цена автомобиля 2010 г.в. с механической коробкой передач, не битого, взятого в диапазоне от 6 до 10 автомобилей по дешевизне модели на сайте авто.ру.
%потери = (ЦенаНового2010 - Цена2010в2013году)/ЦенаНового2010*100%

добавлено через 8 минут
Если отмыться от брызг слюны и прочей демагогии, типа: "это хотелки" - типа владельцы Королл или Фокусов всегда объективны в оценке своих авто; "логаны из такси со скрученным одометром" - а Йети все из палаты мер и весов без пробега по РФ - почитайте ЧТО предлагают за 550 тыр и как ЭТО выглядит здесь на форуме; "средняя температура по больнице" - ну да, из Инты видится лишь объективная информация по рынку вторички любого автомобиля на территории РФ.
В данном конкретном случае "средняя температура" наиболее объективный показатель оценки автомобиля. Да, более ходовые модели и на вторичке продаются в большем количестве в абсолютном выражении. Надеюсь не надо объяснять разницу между абсолютным и относительным значением показателей?
И это... Да, я уже дисквалифицировался по научной части, но тем не менее я являюсь счастливым обладателем диплома о высшем образовании Воронежского Государственного Университета, в котором указано, что мне присвоена квалификация - "Математик". Так что, прошу(!), не надо уличать меня в незнании элементарных арифметических, так сказать, основ математической статистики. Для 10 минут потраченного времени я выдал на-гора очень даже "сносную" статистику.

добавлено через 5 минут
Надо не расчетами скурпулезными заниматься, что само по себе и не плохо, но беспредметно, а смотреть цену рынка на момент продажи. Хочешь продать в "свою "цену" - жди, хочешь продать быстро - уходи вниз процентов на 5-10. Тут уж что важнее - деньги, или время потраченное на решение проблемы. Для меня, например, важнее второе, а потому все машины продаю с разумным дисконтом, но быстро. Личный рекорд - продажа Фокуса II 1,8 МКПП Gia за 20 -ть минут с момента появления объявления на Авто.ру. Потеря составила 20-ть тыр. от рынка.
Абсолютно всегда ты попадаешь в чьё то ожидание, а потому о продаже своего Йети даже не беспокоюсь, будет продана в своё время и быстро...

Согласен с маркетингом по оптимизации времени продажи:smile: Не согласен с финансовой точкой зрения.

Тут много допущений, но скажу одно. Лучше полгода продавать и продать без снижения, чем сразу же продать с уценкой в 10%. :smile: На 20 (и менее!) процентов в этом случае, лучше взять потребительский кредит на всю эту сумму. Получится тупо выгоднее. :bk:

ram
10.06.2013, 12:45
цена автомобиля 2010 г.в. с механической коробкой передач, не битого, взятого в диапазоне от 6 до 10 автомобилей по дешевизне модели на сайте авто.ру.


Мне просто для интереса)
я правильно понимаю, что взяты 6-20 автомобилей с минимальной ценой? просто как-то криво сформулировано...

Denker
10.06.2013, 12:47
Мне просто для интереса)
я правильно понимаю, что взяты 6-20 автомобилей с минимальной ценой? просто как-то криво сформулировано...

6-10 :smile:

Можно взять любую другую выборку. Но! Сделайте её для ВСЕХ предложенных моделей. На самом деле - это неважно. Главное, что одинаково для всех.

На словах:
1) Человек приходит к ОД и покупает самый дешёвый автомобиль данной модели.
2) Человек заходит на авто.ру с целью купить самый дешевый автомобиль данной модели.

На самом деле это "сферический конь в вакууме" (с). Скорее всего нет ни первых, ни последних в чистом виде - всегда будут субъетивные и объективные критерии оценки.

Гляньте, к примеру, на новую Октавию - в базе нет ни кондиционера, ни даже подогрева сидений. Насколько реален покупатель, который отдаст 600+ тыр за авто без элементарных удобств?
А на авто.ру первые 10(20,40,100?) авто популярных моделей - это ушатанные тарантайки. Естественно надо смотреть.

ram
10.06.2013, 12:49
да, прошу прощения. опечатался)

да дело не в количестве. я именно про то, какие цены брались (автомобили с минимальной ценой). все-таки крайние значения надо было бы не брать (скажем 10% сверху и 10% снизу). все-таки тогда показатели будут нагляднее.

Denker
10.06.2013, 12:55
да, прошу прощения. опечатался)

да дело не в количестве. я именно про то, какие цены брались (автомобили с минимальной ценой). все-таки крайние значения надо было бы не брать (скажем 10% сверху и 10% снизу). все-таки тогда показатели будут нагляднее.

Если не лень - можно и по такому критерию оценить. Поверьте, получите очень похожие относительные значения! Т.е. проценты уценки будут изменятся пропорционально!

Ещё раз повторюсь, что выбранная статистика результат 10(десяти) минут работы с открытой информацией. Я же не специалист трейд-ина, кровно заинтересованный в реальной оценке автомобиля. :confused:

ram
10.06.2013, 13:05
Если не лень - можно и по такому критерию оценить. Поверьте, получите очень похожие относительные значения! Т.е. проценты уценки будут изменятся пропорционально!

Ещё раз повторюсь, что выбранная статистика результат 10(десяти) минут работы с открытой информацией. Я же не специалист трейд-ина, кровно заинтересованный в реальной оценке автомобиля. :confused:

да не. это я так, к слову)
и для 10-ти минут все отлично. по крайнйе мере, подкрепляете свое мнение цифрами.
но вот относительные значения могут получиться все-таки сильно иными :)

Denker
10.06.2013, 13:10
но вот относительные значения могут получиться все-таки сильно иными :)

Задайте критерии - посмотрим на досуге. :wink: Только без субъективизма. Нужен четкий и точный алгоритм оценки чего бы то ни было. Иначе снова начнём брызгать слюной и искать товарищей по зрению и вкусу.

ram
10.06.2013, 13:16
Договорились. будет время, сделаю)

snap2000
10.06.2013, 14:01
Батенька, да у Вас комплекс неполноценности, похоже Вас стремает, что вы на Шкоде ездите. Соседи что ли засмеяли? Или на Фрейда намекнуть?
Намекните себе на что нить, лучше. Оскорблять будете своих родных и друзей. А я вам не сват не кум и не брат, так что ваше фамильярное хамство могу записать только вам в минус. Если главная ваша задача в жизни, выглядеть хорошо перед соседями, или намекать окружающим на то чего вы не знаете, флаг в руки, барабан на шею... Ваш тонкий "английский юмор" и бесконечные поиски проблем у автомобилей конкурентов, в целях сказать что все замечательно, потому что где то хуже, не имеют к проблеме никакого отношения. Если вам неизвестно значение слова форум, а люди, с позицией отличной от вашей, для вас сразу становятся ущербными, вам срочно надо записаться в народный фронт и партию "Единая Россия" таких там очень любят...

добавлено через 4 минуты
а Шкода - это ОТСТОЙ и СПЛОШНОЙ БРАК!!!
Шкода - сплошной брак, и половина форума почему-то об этом, для вас, так как вы очень быстро все забываете, повторю:
1. Проблема ЛКП - повально.
2. Проблема ГРМ - повально.
3. Проблема масложора - повально, частично решена в новых моделях.
4. Кто-то совершенно недавно переживал по поводу АБС на Йети, не вы ли?

Январь
10.06.2013, 14:12
ну и занудный вы

http://img-fotki.yandex.ru/get/3513/eslavo.59/0_30c9c_4238fe3c_L.jpg

Svarog
10.06.2013, 14:21
Да не буду я превратно понят - на форумах не принято обсуждать личности и тем более на них переходить. Есть точка зрения, есть альтернативная, есть аргументы - причем тут Фрейд (да и сначала побывайте в Инте, чтобы про Фрейда толковать. Я вот в Воркуте бывал - там с Фрейдом совсем плохо, климат, знаете ли, не располагает).

Январь
10.06.2013, 14:25
Svarog, когда об одном и том же поговорили один раз, потом второй раз, потом третий раз, то потом человек уже стоит перед выбором:
- поговорить об этом четвёртый раз или начать прикалываться.

PS - Фрейд причём ВСЕГДА! :smile:

Denker
10.06.2013, 14:26
Мне просто для интереса)
я правильно понимаю, что взяты 6-20 автомобилей с минимальной ценой? просто как-то криво сформулировано...

Блин, перечитал. Взяты с шестого по десятый автомобили с самой низкой ценой. Т.е. первые пять отбросил для лёгкого очищения выборки. Так часто делают, чтобы приблизить медиану к среднему значению. :smile:

добавлено через 1 минуту
да и сначала побывайте в Инте, чтобы про Фрейда толковать. Я вот в Воркуте бывал - там с Фрейдом совсем плохо, климат, знаете ли, не располагает).

Не, вот уж точно - "лучше вы к нам!" (с) :biggrin:

garry59
10.06.2013, 14:31
ЦенаНового2010 = ЦенаНового2013*0,9
739*0,9=665тыр., а разве были такие цены на Йетики?

ram
10.06.2013, 14:33
Блин, перечитал. Взяты с шестого по десятый автомобили с самой низкой ценой. Т.е. первые пять отбросил для лёгкого очищения выборки. Так часто делают, чтобы приблизить медиану к среднему значению. :smile:



Ну, вот как раз про это и спрашивал)

да, тогда более-менее приличные должны быть результаты. хотя для Ваза, например, мне кажется нужно откидывать поболее автомобилей.
все-таки попробую потом именно по 5-10 процентов с краев пооткидывать и посчитать

Denker
10.06.2013, 14:38
Ну, вот как раз про это и спрашивал)

да, тогда более-менее приличные должны быть результаты. хотя для Ваза, например, мне кажется нужно откидывать поболее автомобилей.
все-таки попробую потом именно по 5-10 процентов с краев пооткидывать и посчитать

И даже не так. Убрать полностью 1-2% снизу. И взять среднюю по оставшимся 5% снизу же.

Почему именно снизу? А потому что та же "Калина" продавалась в комплектации "Норма" в 85% случаев, а в комплектации "Люкс" лишь в 15%. Да, может среднее значение и исправит фактические данные, но погрешность в определении стартовой цены будет просто огромной - ведь будет браться средняя между минимумом и максимумом, что в корне не верно.

CHE7
10.06.2013, 15:37
Шкода - сплошной брак, и половина форума почему-то об этом Ну и что такое половина форума? Сколько тут активных пользователей, cколько из них именно недовольных, сколько проблем из указанных встречаются у одного и того же экземпляра одновременно. И сколько это от почти 20к Yeti проданных в России за 2011-2012 год?

buch-mann
10.06.2013, 15:44
CHE7, Увы у меня встретилось все кроме проблемы с ДСГ и Цепи. потому что пробег всего 17 тыс.
А так за 9 месяцев и уплотнители, и трубки топливные и передняя подвеска и задняя стучат/скрипят, резинки скрипят, на двери прыщ.

шурик71
10.06.2013, 16:00
вот люди почитают, почитают и не будут покупать Йеть. а ведь нам их рано или поздно продавать придется. советую темы про косяки закрыть, писать только о хорошем. тогда и не будет темы типа этой.

snap2000
10.06.2013, 16:10
Идея со счетом, ну очень погрешная, правда, у нас в стране ну очень мало покупают пустые комплектации... У народа в основном Амбишн, а то и Элеганс с допами, а там цена ой как далека от 655000 рублей. Самый простой пример, сама Шкода скидывает 7% на машины 12 года, плюс у дилера еще процента 2-3 легко вымутить, а у вас 3 летка теряет 11. Ну смешно же. Тогда, давайте сразу скажем, что машину 12 года в 15 можно будет продать дороже чему купили. И пусть кто-нить докажет обратное:az:

buch-mann
10.06.2013, 16:25
snap2000, Не согласен расчет вполне верный. Это только для наглядности прелгагали сравнить голые комплектации, чтобы понять алгоритм, а там дальше примерить шкурку на свой авто, учитывая комплектацию и допы. Инфляция есть, авто дорожает новое, за ним тянется вторичка. Я помню такой момент когда Отец продал опель 7-ми летний в конце 90-х начале 2000-х дороже чем покупал, правда купить новое без добавления он не мог потому что цены на рынке прыгнули сильно.

CHE7
10.06.2013, 16:26
CHE7, Увы у меня встретилось все кроме проблемы с ДСГ и Цепи. потому что пробег всего 17 тыс.
А так за 9 месяцев и уплотнители, и трубки топливные и передняя подвеска и задняя стучат/скрипят, резинки скрипят, на двери прыщ. Ну вот, сегодня было 18 ткм, ничего из перечисленного. Резинки скрипят только если ехать по буеракам с вывешиванием колес. Масложора нет, по 7.5ткм без долива.
Идея со счетом, ну очень погрешная, правда, у нас в стране ну очень мало покупают пустые комплектации... У народа в основном Амбишн, а то и Элеганс с допами, а там цена ой как далека от 655000 рублей. Субъективно так не кажется — большая часть машин встречающихся на улице — 1,2, без ксенона, без люка, на штамповке, с четырехспицевым рулем без кнопок.

buch-mann
10.06.2013, 16:29
CHE7, Поэтому и говорю что кому то везет, кому то как мне не везет, я хватанул по полной детских болячек.

Sheilock
10.06.2013, 17:25
Лучше полгода продавать

Сколько времени Вы потратите на показ автомобиля? Сколько раз Вам придется его мыть, чистить-блистить, куда то ехать на показ и опять таки тратить на это свое время? Через пол года, даже с учетом минимальной инфляции Вы в итоге упретесь в падение цены на рынке , плюс отсутствие сезонного спроса, с машиное, не дай Бог что то может случится, да мало ли ещё чего - я за это время и заработаю больше, и время потрачу с куда большей пользой для себя и своей семьи...Продавать машину нужно быстро - это мое кредо:bk:

Угрюмый
10.06.2013, 18:06
я за это время и заработаю больше, и время потрачу с куда большей пользой для себя и своей семьи...Продавать машину нужно быстро - это мое кредо
Симметрично! 3 недели назад я ещё и не собирался менять машину. Но так получилось, что две недели я уже на новой. Потеря от рынка при сдаче в трейд-ин-5-8%. И кстати Snap2000 съехал с темы "покажите мне того, у кого Йеть прошел год опосля гарантии и я расскажу ему, что у него сломалось."

Denker
10.06.2013, 18:38
Sheilock, Вы так рассказываете, как будто к Йети не зарастает народная тропа. :bm: Судя по описаниям продаж на форуме либо "забрал первый же", либо "ни одного звонка". Что в первом, что во втором случае пляски с бубном не нужны.

А так - полностью согласен. Если за 10%(что составляет, на секундочку, 60 000 рублей) вам лишний раз лень помыть машину - никто не заставляет.:bk: Может и сам так сделаю. Хули - Москва. :cool:

Угрюмый
10.06.2013, 18:44
вам лишний раз лень помыть машину
Отмытое до блеска двигло, как бэ намекает, что смывали потёки всего, что только можно себе представить. Да и по остальному тож. Я заехал как есть, и вопросов не возникало у приёмщика в ТИ. Косяки и подкраски я ему сам озвучивал.

Denker
10.06.2013, 18:47
Отмытое до блеска двигло, как бэ намекает, что смывали потёки всего, что только можно себе представить. Да и по остальному тож. Я заехал как есть, и вопросов не возникало у приёмщика в ТИ. Косяки и подкраски я ему сам озвучивал.

Так и я про это! Техническая мойка(200 рублей даже в Москве) и хватит!

Да и вообще я не слышал, чтобы продавец машины куда-то ездил. Обычно покупатели как-то сами приезжают.

Но может в Питере как-то всё иначе - культурная же столица, хуле. :al:

svzavialov
10.06.2013, 19:04
а мат то к чему?

Январь
10.06.2013, 19:08
а мне понравилось!
хотя конечно злоупотреблять не стоит! :smile:

мне сегодня админ то же штрафные баллы влупил за плохое поведение :smile:

Угрюмый
10.06.2013, 19:16
а мат то к чему?
А в качестве связующего.

Sheilock
10.06.2013, 19:35
а мат то к чему?

Последний убойный аргумент своей "правоты", ну и по Питеру проехаться лишний раз, что поделаешь, Москва - Воронеж, разве их догонишь? Тем более, что поддержка обеспечена...:bk:

Jon-SC
10.06.2013, 19:35
А в качестве связующего.
да не на стройке как бы, легко можно обходиться и без мата.

Угрюмый
10.06.2013, 20:19
да не на стройке как бы, легко можно обходиться и без мата.
Дык это не я, это программер 1С всея Руси, кажись ненормативом кидаетси.

Одноглазый Зеленый Ёжик
10.06.2013, 20:30
На логановском форуме за подобный ненорматив давно бы уже бан на месяц впаяли, а у нас модераторов в Красную книгу можно заносить - как исчезающий вид...:al:

Васаби
10.06.2013, 21:09
ребятЫ! не ссорьтесь, у нас почти уникальный форум мы ссоримся и миримся практически без последствий-пусть так и будет. :az:
я хватанул по полной детских болячек.
Не в обиду , но пальма первенства "нытика форума" рискует перейти к Вам. :smile::smile: Скажу только Вам ( больше никто не читайте!:bm:) у меня тоже много что случилось с Йети при смешном пробеге, но я во всех профильных темах отписалась, ничего не скрываю и все , считаю , что достаточно, кто ищет инфу по проблемам, может видеть и мои посты, но повторять это везде , где только можно , что у меня что-то стучит , скрипит и "прыщавит" , я бы не стала.Без обид. :az: ИМХО

EPLLI
10.06.2013, 21:59
Не в обиду , но пальма первенства "нытика форума" рискует перейти к Вам
как все символично:biggrin: как раз два дня назад обладатель пальмовой ветви в этой номинации, после долгого перерыва опять был замечен на форуме:al:

kostet
10.06.2013, 22:03
да,Ельцин опять пиарит свою супер связку не едущего мотора и коробки.

sergey1878
10.06.2013, 22:31
kostet,
EPLLI,
да вы просто завидуете :az:

POWER_USER
10.06.2013, 22:51
Не в обиду , но пальма первенства "нытика форума" рискует перейти к Вам

Да ... уже перешла походу :bk: полный пакет детских болячек ...
Стучат трубки - устранят за 5 минут, скрипит что то в подвеске причем только на -5 зимой, блин как это можно услышать зимой на "зашумленной" машине, прыщь нашелся - конец света ... срочно перекрашивать ... я в прошлом году стукнул дверь воротами и тоже в этом месте лкп вздулось ну и хрен с ним - зачистил подкрасил лачком за зиму ни каких изменений в остальном все идеально. Машина - железяка предназначенна чтобы мы на ней ездили а не она на нас, если есть проблемы, для этого есть форум можно пообщаться и решить большинство, а не ныть по всем веткам ...

sergey1878
10.06.2013, 23:28
как все символично:biggrin: как раз два дня назад обладатель пальмовой ветви в этой номинации, после долгого перерыва опять был замечен на форуме:al:

Члябинские мужики настолько суровы...
Простите, навеяло :biggrin:

Denker
11.06.2013, 08:32
svzavialov,
Sheilock,
Jon-SC,
Угрюмый,
Одноглазый Зеленый Ёжик, а где вы мат увидели, простите?
"Хуле(и)" - сленговое слово, означает: «что», «что же», «а как же», «это надо понимать».
В данном конкретном случае употреблено для подчеркивания разницы между Культурной Столицей :bratv:и прочим быдлостаном. :bm:
Ну как бы то ни было - искренне прошу прощения! :ah: Никого не хотел обидеть. :al:

добавлено через 2 минуты
739*0,9=665тыр., а разве были такие цены на Йетики?

Не было такой цены. Вопрос: каким образом можно приблизительно оценить инфляцию? К примеру те же ВАЗы подорожали более чем на 10% за этот период.

svzavialov
11.06.2013, 09:03
а где вы мат увидели, простите?

Ну как бы то ни было - искренне прошу прощения! Никого не хотел обидеть
да никто и не обижался, просто нафига на предупреждения то нарываться)))

buch-mann
11.06.2013, 09:07
POWER_USER,
Стучат трубки - устранить - час езды до дилера + 1,5 часа ожидания, если дилер криворукий, то еще 1620 рублей за диагностику( это уже с учетом скидки 25% огромное спасибо) + час домой, итого 3,5 часа в свой выходной я убил, где здесь 5 минут? Хорошо еслит с 1-го раза прокатит.
Скрип в подвеске - Вы думаете что звук в зашумленной машине не распространяется вообще? что машина сразу как в вакууме? Раскрою секрет - это не так. Жаль я после визита к дилеру удалил ролик, послушали бы как оно звучит внутри, слышали ржавые петли в гараже как открываются,вот такой звук себе представьте, если у Вас этого нет, это не значит что у других ничего не скрипит. Если скрип только у меня, жаль, потому что 2 дилера отказались его устранять тк это является конструктивной собенностью нашей подвески.

Проблемы с ЛКП - если бы я сам ударил, вопросов не было бы никаких, впрочем как если бы я камень схлопотал.

То как вы отностиесь к своему авто - это Ваше личное дело. Я довольно покатался в ушатанный сараях с кучей мусора в салоне и никогда до такого не доводил свои машины. Меня просили ремонтировать дорогие гитары стоимость под 10 килобаксов, в которых гриф был засаленный от пота и грязи, к такому прикасаться не хочется и люди тоже не понимали что сдесь такого. У Всех свой подход. Я за своими автомобилями слежу от и до. И если у меня есть скол, я куплю РМК и замажу его.

Я еще раз повторюсь, проблемы не в машине а в отношении производителя к выпускаемой продукции и к людям покупающим ее. Эти проблемы давно известны и тянутся с самого начала, но к середине 2012 года, как показывает мой авто, производитель их не решает.

garry59
11.06.2013, 09:08
Вопрос: каким образом можно приблизительно оценить инфляцию? К примеру те же ВАЗы подорожали более чем на 10% за этот период.
Гм, а причем здесь инфляция, насколько я понимаю это просто попытка "реставрировать" цены 2010 г. (в связи с отсутствием данных) по данным полученным в 2013г., при этом, в случае с Йети, мы явно грешим против истины, т.к. я не помню цены ниже 699т.р.
ЗЫ. А вообще за попытку внести хоть некую обьективность, спасибо!

Sheilock
11.06.2013, 09:08
[b]Sheilock,
"Хуле(и)" - сленговое слово, означает: «что», «что же», «а как же», «это надо понимать».
В данном конкретном случае употреблено для подчеркивания разницы между Культурной Столицей :bratv:и прочим быдлостаном. :bm:
Ну как бы то ни было - искренне прошу прощения! :ah: Никого не хотел обидеть. :al:


Бледьненькое такое извинение, не искреннее:bk: И с каких пор Москва стала культурной столицей? Или Вы про Воронеж? Извините великодушно, я ваш изык плёхо панимать...:bm:

Denker
11.06.2013, 09:10
Гм, а причем здесь инфляция, насколько я понимаю это просто попытка "реставрировать" цены 2010 г. (в связи с отсутствием данных) по данным полученным в 2013г., при этом, в случае с Йети, мы явно грешим против истины, т.к. я не помню цены ниже 699т.р.
Да, всё верно. Именно реставрировать. Может где-то есть "архив" цен? А так - лишь приближение. Данных-то нет.

EPLLI
11.06.2013, 09:12
Бледьненькое такое извинение, не искреннее:bk: И с каких пор Москва стала культурной столицей? Или Вы про Воронеж? Извините великодушно, я ваш изык плёхо панимать...:bm:

улыбнуло:smile: :az:

Denker
11.06.2013, 09:18
Бледьненькое такое извинение, не искреннее:bk: И с каких пор Москва стала культурной столицей? Или Вы про Воронеж? Извините великодушно, я ваш изык плёхо панимать...:bm:

О подводниках.

Рассказал эту историю друг моего отца, а ему в свою очередь его морской
товарищ.

На каком флоте, история умалчивает, не суть дело, в принципе обстановка
военно-политического значения на всех флотах равнозначная, а дело было во временна советского державия, во времена когда должность и суть замполита на боевой единице системы, «подводная лодка» была сродни генералиссимуса, а то и побарще. Так вот жил был на лодке, замполитушка (далее ЗАМПОЛИТ), человек, сказать к слову, мерзкий до посинения, команда в большем атеистичная предполагала, что это есть сатана. Человечишко то был подлый и мелкий, и качества достойные мужчины ему были чужды и противны.

Как и в любой сказке, раз есть зло, есть и добро. Добро было в лице капитана этой самой лодки - назовем его гордо - КАПИТАН. Человек бывалый, тертый и бесстрашный.

И случилось как-то что, терпение у нашего капитана, лопнуло, и за заслуги ли или просто так послал он того Замполита на х*й, а так, как мужского достоинства у посланого не имелось в принципе, пустился он в штаб округа с жалобами, мол, так и сяк послали, мол, перед всем личным составом на х*й, а я, мол, человек в на флоте значимый, мол, фигура, мол, на политической арене, мол, важная.

Есть бумага, должно быть действие, Вызывают КАПИТАНА в штаб и начштаба ему: «Понимаю, змея под жопой, но нельзя, так с замполитом, надо бы извинится перед ним, считайте это приказом и точка».

Приказ есть приказ надо выполнять.

Выстраивает Капитан весь личный состав по борту, вызывает к себе замполита и дальше диалог:

КАПИТАН: Замполит я вас куда послал?

ЗАМПОЛИТ (деваться некуда): На х*й

КАПИТАН: А вы куда пошли?

ЗАМПОЛИТ: В штаб.

КАПИТАН: Ну извините.............

добавлено через 5 минут
EPLLI,
Sheilock, если честно - мне все эти "разборки" - Москва-Питер индифферентны :bk: Мне, как человеку простому, деревенскому неча в калашный ряд лезть. :bm: Но, опять же, долгими сельскими вечерами заняться нечем - вот и подливаю керосину - то товарища Валерия Б. послушаю с его проблемами с понаехавшими, то господина Sheilock про всяких голубых, тьфу, сине-бело-голубых и Культурную Столицу. Скучно же. :biggrin:

Sheilock
11.06.2013, 09:19
О подводниках.

КАПИТАН: Ну извините.............

Значит всё таки Воронеж! Вот стоило только на пару недель из страны уехать и всё, и столицу перенесли и Родину засрали... сленгом...:be:

Denker
11.06.2013, 09:21
Родину засрали...

Фи! А ещё очки одел - интеллигент! :beee:

garry59
11.06.2013, 09:24
Может где-то есть "архив" цен?
По Йетику у меня прайсик завалялся, по остальным моделям может из форумчан, кто в курсе...есть же перебежчики)))

EPLLI
11.06.2013, 09:25
EPLLI,
Sheilock, если честно - мне все эти "разборки" - Москва-Питер индифферентны
я - сторонний наблюдатель, в разборках пока не участвую:smile: И привлекать меня не нужно...:ah: За Питер - ДА!!!, могу сказать, но в настоящий момент улыбнуло я ваш изык плёхо панимать...

Denker
11.06.2013, 09:28
garry59, тогда эта работа уже на исследование потянет. Времени займёт много, а цель неясна.

Я привёл статистику для того, чтобы показать заблуждения царящие на форуме. Честно сказать, сам не ожидал, что получатся такие цифры. Да, всё приблизительно. Но с уверенностью можно говорить, что Йети отнюдь не хуже самых ходовых моделей стоит да и стоит на вторичном рынке.

добавлено через 1 минуту
я - сторонний наблюдатель, в разборках пока не участвую:smile: И

Я заметил, кстати.
:smile: Зато не ленишься ссылками нужными в людей кидаться. За это большой респект и уважуха! :az:

EPLLI
11.06.2013, 09:30
Зато не ленишься ссылками нужными в людей кидаться.
Играю в ветерана:ah::biggrin:

garry59
11.06.2013, 09:33
Да, всё приблизительно.
Еще бы, при продаже Йетика в 2012г. потеря цены составила 14% от цены....тестовой/уцененой машины.

Denker
11.06.2013, 09:36
garry59, если покопаться, то так и выйдет практически для всех марок-моделей 10% в год. Ну может за исключением китайцев пока. Хотя может и их кто-то покупает на вторичке.

Svarog
11.06.2013, 10:20
Так эти 10% в год - цифра почти сакральная. Неофициальный индекс инфляции - 10% в год, средне-хорошая доходность депозитов при сроке полгода-год - 10% в год, уровень бухгалтерской аммортизации авто класса выше малого - 10% в год. Куда не кинь - получается столько...

Cергей
11.06.2013, 11:03
Куда не кинь - получается столько...
К. Маркс "Капитал", однако!

Серджио
11.06.2013, 23:43
продал в трейд ин 640т.р 60т.пробег 1,2 дсг.

Учитель
17.06.2013, 15:19
Можно и обменять Йети на шины)

http://storage7.static.itmages.ru/i/13/0617/h_1371468795_6986095_d44c6111db.jpg

Учитель
26.06.2013, 18:47
:evel:Вон оно чё


Исследование компании EurotaxGlass в пяти европейских странах показало, что новая ?KODA Octavia Combi является лучшим универсалом по остаточной стоимости. Через три года эксплуатации автомобиль сохранит 49% стоимости. Поздравляем модель с достойным результатом!

Спасибо за поздравления!

Очень похоже на классическое: - Поздравляю тебя Шарик, ты балбес) (с)

P.S. В шкоде похоже считают, что вы тут на форуме дорого за вторичку просите

snap2000
27.06.2013, 08:39
Это потому что еще нет ни одной новой Шкоды Октавии, ее в этом году только запустили, так что 49% остаточной стоимости, по видимому после выезда из салона:biggrin:

шурик71
27.06.2013, 10:40
Исследование компании EurotaxGlass в пяти европейских странах показало, что новая ?KODA Octavia Combi является лучшим универсалом по остаточной стоимости.

к сожалению к нам это не подойдем. менталитет однако. за границей, особенно в не очень богатых странах, Шкода очень хорошо продается. ибо они считают ее тем же Фольсквагеном, только дешевле.
У нас марка Шкода не очень интересна людям. она не престижная. это типа подделка под Фольксваген.

D&G
28.06.2013, 22:38
У нас марка Шкода не очень интересна людям. она не престижная. это типа подделка под Фольксваген.
Да не в этом дело. Шкода, скажем Октавия дороже всех конкурентов в сегменте.

rtsfox
28.06.2013, 22:46
Да не в этом дело. Шкода, скажем Октавия дороже всех конкурентов в сегменте.

да не скажи - кореяки уж больно цены задрали, так что уже не дороже...

Угрюмый
28.06.2013, 23:29
Закрывайте тему, НЕВОЗМОЖНО ПРОДАТЬ, НЕВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ, И С КАЖДЫМ ПОСТОМ ПРОДАТЬ СТАНОВИТСЯ ВСЁ НЕВОЗМОЖНЕЕ И НЕВОЗМОЖНЕЕ, НЕВОЗМОЖНЕЕ НЕВОЗМОЖНОГО!

добавлено через 4 минуты
Исследование компании EurotaxGlass в пяти европейских странах показало, что новая ?KODA Octavia Combi является лучшим универсалом по остаточной стоимости. Через три года эксплуатации автомобиль сохранит 49% стоимости. Поздравляем модель с достойным результатом!
Цены на б/у кто нить там смотрел, а так же в штатах/канаде? 2-5 килоуё за 3-5летнюю машину с нормальным пробегом и в отличном состоянии. Инфа 147%.

Rus197
28.06.2013, 23:42
Да, тема себя изжила. Все можно продать.

rtsfox
28.06.2013, 23:56
Да, тема себя изжила. Все можно продать.

печень и почки уж точно продаются...

Rus197
29.06.2013, 00:02
печень и почки уж точно продаются...

Ужс))) Наверное) Все продается. Ни к чему изначально настраивать себя на негатив.

D&G
29.06.2013, 08:23
да не скажи - кореяки уж больно цены задрали, так что уже не дороже...
Кореяки это Соларисы и Рио?

rtsfox
29.06.2013, 12:57
кореяки это - хундаи, киа и санйонги...

Ярослав
30.07.2013, 16:26
3ий год пробега перевалило за 16 т км:ah:))) надесюь потом наверху зачтется)) ну и чешкая сборка)) а так авто супер 5 лет точно откатаю)

dmtri
30.07.2013, 23:06
зачтется, еще колесики чтоб базовые были и резина штатная, ух как бу покупатель любит это оно и подтверждает реальный пробег. опыт продажи есть таких авто.

jo-ker
31.07.2013, 00:34
так это...получается при покупке авто, нужно сразу родные колеса и катки демонтировать и в гараж до продажи положить :)

Kostas
31.07.2013, 19:55
jo-ker, в данном случае не нужно
3ий год пробега перевалило за 16 т км

rtsfox
31.07.2013, 20:02
так это...получается при покупке авто, нужно сразу родные колеса и катки демонтировать и в гараж до продажи положить :)

можно и машинку в гараж поставить и пылинки сдувать...

jo-ker
31.07.2013, 21:18
3ий год пробега перевалило за 16 т км:ah:))) надесюь потом наверху зачтется)) ну и чешкая сборка)) а так авто супер 5 лет точно откатаю)

А меня бы такой пробег отпугнул.
Я конечно допускаю, что машина использовалась по 3 раза в год для поездок на дальняк. Но скорее всего ежедневный городской, режим работа-дом с короткими пробегами (3-6 км) с пробками, что является для двигателя экстремальными условиями эксплуатации и не есть гуд. Особенно для тсай, особенно зимой. Все ИМХО

добавлено через 7 минут
Хотя наверное забираю свои слова назад :ah:
14 км в день не так уж и мало в условиях городской эксплуатации

rtsfox
31.07.2013, 21:31
счас начнется холивар, что лучше 10 раз по 10 км или 1 раз по 100 )))

Chen
02.08.2013, 00:26
1 раз и по 100 км в день. ) Тормозные диски не ржавеют. Аккумулятор все время заряжен, дольше жить будет. В выхлопной не скапливается влага. Ручник не ржавеет. Резинки всякие не пересыхают. В баке все время свежий бензин. Реже холодный пуск. Даже в книжке написано, что ТО делается не только по пробегу, но и по времени.

Cергей
02.08.2013, 09:16
В баке все время свежий бензин.
Улыбнуло!:rolleyes:

aysen
02.08.2013, 13:57
смотрел авто.ру цены подорожали, теперь 1,2 с пробегом 60-80 в комплектации актив с дсг стоит 600-640 тыс.
я вот думаю когда придет время для моей машины, я себя тешу мыслями, что у меня хоть ксенон(+ну и конечно мелкие ништяки) стоит хоть какое-то преимущество среди остальных и блек баг(скорей всего сниму для будущей машины)

Kostas
02.08.2013, 18:38
Наличие Вебасты поднимает шансы? :ah:
Как сказано выше каждый авто найдет, обязательно, своего покупателя

Никанор
08.09.2013, 12:17
Хочу поделиться историей "продажи" своей машины. Сразу оговорюсь, что цели продать её не было, было чисто спортивное любопытство - а действительно ли Йети на вторичном рынке никому не нужна? Итак, исходные данные: 2011 год, чешка, Ambition (+сигнализация, пер.брызговики, коврики, защита картера, шумоиз. капота, зимняя резина на лит. дисках), серебристая, 41200 км, не бита, не крашена, очень ухожена. Дал объявление 10 дней назад на auto, avito ну и в местную газету объявлений. Цена вопроса - 670000 руб с минимальным торгом, ценник очень оптимистичный. Первые 5-6 дней были только сообщения от перекупов и салонов. Затем начались звонки от потенциальных покупателей. Двое приехавших готовы были оставить задаток. Сторговались на 660-665 тыс. руб. Я был в шоке! Уже готов был отдать, но трезво поразмыслил. Свободных денег сейчас нет, чтобы купить что-то в районе миллиона, а пузотёрки различных производителей за эту цену только в мин. комплектации. Поэтому объявления сегодня снял.
Теперь мои субъективные выводы и размышления.
1. Машину смотрят на 99,9% жители того региона где она продаётся.
2. Нашей машиной интересуются только те, кто с ней (или подобной) и её нюансами
(TSI, DSG) знаком. Остальным, я так понял, она безразлична.
3.Никого не интересуют куча т.н. "ништяков" (накладки, навигации, дефлекторы,
спойлеры, очечники, подлокотники и т.д. и т.п.). Они радуют взор и чувства первого
владельца и бесплатно переходят к следующему. Людям надо идеальное состояние
кузова и сложных узлов и агрегатов да дилерские отметки в сервисной книжке.
Один просмотрел несколько Йети и все оказались крашеными. Про DSG честно
сказал про появляющиеся иногда вибрации с 1 на 2, но здесь рулит 5-ти летняя
гарантия. Про неё знают.
4. Теперь очень важный момент. Я специально храню все заказ-наряды с чеками на
все виды работ. Даже на то, что меняю масло через 7500 км. Для покупателей
нашего чуда с нежными агрегатами это сыграло одну из ключевых ролей при
продаже. Они были очень приятно удивлены. Только не считайте меня
Плюшкиным.

P.S. Буду ждать ещё наверно год. Пусть цена несколько упадёт, но Йети продаётся! Не всё так мрачно и безнадёжно.
Так что следите за своими машинами и она обязательно найдёт своего следующего хозяина. Всем удачи!:wink:

Vatheslav
08.09.2013, 15:13
Даже в книжке написано, что ТО делается не только по пробегу, но и по времени.

У меня несколько автомобилей, поэтому пробег на Ети небольшой, раз в год, делается ТО 1 по любому.

Вообще Ети не такой уж плохой автомобиль, чуть дешевле только Дастер, а если брать в той же цене то особых конкурентов почти нет.
Был момент когда хотел продать, за годовалую перекупы давали 650 тыс., значит расчитывали продать дороже.

KamradOff
08.09.2013, 16:03
Никанор,
Vatheslav,
а как вы отличаете перекупщиков от обычных покупателей?

Никанор
08.09.2013, 16:46
Никанор,
Vatheslav,
а как вы отличаете перекупщиков от обычных покупателей?

У них манера разговора специфическая, нагловато-уверенная. Сходу начинают искать недостатки (даже высосанные из пальца), чтобы сбить цену. У меня друг перекупщик, насмотрелся на него. Да и дают они максимум 550000. Как-то так.

Vatheslav
08.09.2013, 16:58
Никанор,
Vatheslav,
а как вы отличаете перекупщиков от обычных покупателей?
Знаю человека кто занимается перегонкой и продажей автомобилей, подьехал на авторынок, там смотрели слушали, меряли толщину ЛКП и т.д., на следующий день мне перезвонили и предложили 650 тыс., обещал подумать, пока нет чего то такого, что страшно хочется купить, у меня есть Нива, думал может продать Ниву и Ети 1.2 и купить полноприводную Ети 1.8, но потом, ЛКП там турбины и т.д., думаю все яйца в одну корзину, потом продавать годовалую и опять вкладываться смысла нет.

добавлено через 3 минуты
У них манера разговора специфическая, нагловато-уверенная. У меня друг перекупщик, насмотрелся на него. Да и цену они дают максимум 550000. Как-то так.
Да первую цену они называли меньше, уже и не помню 610 что ли, он как бы называет и ждет реакции, на рынке может деньги начать в руках крутить и показывать, что страшно занят и спешит, может пропасть на несколько дней потом перезвонить и добавить десятку (по дружбе :), тут главно не дергаться и не спешить, т.к. ну будут там эти 650 тыс., так беги купи на них такую же, замучаешся искать.

добавлено через 7 минут
Вообще у перекупа есть люди заказывающие ему доставку или просто подгонку авто, могут сами купить на аукционе, а он пригонет или через него пригонят, когда предлагаешь ему авто, цену сразу не скажет или сразу скажет маленькую, это нормально, т.к. ему нужно время, он попытается "пристроить" дороже, нормально если перезвонит через денек два и даст цену и не мизер, но и не то что хочешь, тогда значит нашел клиента, можно торговаться...

kostet
08.09.2013, 16:59
Один просмотрел несколько Йети и все оказались крашеными.
я не считаю это минусом,если это была гарантийная покраска прыщей,у вас они тоже есть,просто боитесь признаться.Ну или другой вариант,ваш авто особенный на сотню тысяч.

Vatheslav
08.09.2013, 17:09
Меня в прыщах другое удивляет, зачем перекрашивать весь элемент, если можно локально покрасить прыщ, к томуже при перекрасе элемента грунт целиком не снимается, снимается краска и грунт на прыще, поэтому некоторые перекрашивают за пару лет несколько раз, т.к. вылезают новые прыщи ...
А так прыщи у всех, я уже несколько ети осмотрел на досуге, тут недавно мужика на шоколадке расстроил, у него первая авто пробег за два года 7 тыс., типа чешка, смотрю (уже поднабитым глазом) у него прыщ классический на водительской двери полез, мужик вылазит из авто типа че стырить присматриваешь ..., а его расстроил...

Никанор
08.09.2013, 18:32
я не считаю это минусом,если это была гарантийная покраска прыщей,у вас они тоже есть,просто боитесь признаться.Ну или другой вариант,ваш авто особенный на сотню тысяч.

kostet, хотите верьте, хотите нет, но прыщей у меня нет. По крайней мере таких какие видны невооруженным взглядом и показаны на многочисленных фотографиях в соответствующей теме. Под микроскопом не смотрел. После последней мойки специально внимательно осматривал машину. Да и с чего бы мне бояться признаться, я не на исповеди и фетиша из Йети не делаю. То, что Вы не считаете это минусом хорошо, вот только покупатель думает совсем иначе. И сомневаюсь, что мой авто особенный, я в этом вопросе не одинок даже судя по форуму.

бамс
08.09.2013, 19:49
Никанор,:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Kostas
08.09.2013, 21:13
Теперь мои субъективные выводы и размышления.
1. Машину смотрят на 99,9% жители того региона где она продаётся.
для Москвы - не, не так.
Vatheslav,
Меня в прыщах другое удивляет, зачем перекрашивать весь элемент
По покраске - славная добрая не знакомая рука оставила неизгладимый след на двери на второй неделе владения - ни одного намека на ржавчину (идет третий год). Настанет время - продавать буду так же - у покупателя есть доп.возможность оценить качество ЛКП (ну по крайней мере в моем случае).

GrAndAG
09.09.2013, 11:23
не знакомая рука оставила неизгладимый след на двери на второй неделе владения - ни одного намека на ржавчину
Так проблемы то у всех в большинстве своём не в том, что ржавеют сколы/царапины, а в том, что ржавеет и пучится краска без нарушения лакокрасочного покрытия. Видимо что-то попадает под защитный слой оцинковки/краски ещё на заводе.

Vatheslav
09.09.2013, 11:41
Так проблемы то у всех в большинстве своём не в том, что ржавеют сколы/царапины, а в том, что ржавеет и пучится краска без нарушения лакокрасочного покрытия. Видимо что-то попадает под защитный слой оцинковки/краски ещё на заводе.

С другой стороны покраска элемента от 5 до 10 тыс., пять дверей, как правило вообще 4 двери, ну и что получается максимум 40 тыс., не такие уж аховые деньги максимум раз в три года, а если два три прыща, то можно и локально подкрасить

добавлено через 2 минуты
Вообще если есть желание вложить деньги, что бы без потерь, но наверное лучше прикупить участок на Луне и застраховаться от метеоритов.

Алексей
16.09.2013, 09:32
Небольшой оффтопик. Не хотел создавать новую тему ради одного вопроса:
Подскажите пожалуйста, дорогие друзья, на каких интернет-ресурсах сейчас принято продавать автомобили, ну, пожалуй, кроме auto.ru и avito.ru ?
Речь идет не о моей машине. Помогаю товарищу продавать mitsubishi grandis.

Никанор
16.09.2013, 09:38
Небольшой оффтопик. Не хотел создавать новую тему ради одного вопроса:
Подскажите пожалуйста, дорогие друзья, на каких интернет-ресурсах сейчас принято продавать автомобили, ну, пожалуй, кроме auto.ru и avito.ru ?
Речь идет не о моей машине. Помогаю товарищу продавать mitsubishi grandis.

Вы назвали два самых популярных. Можно попробовать drom.ru, там "японцев" очень любят. Ещё есть avtomarket.ru. Остальные почти не актуальны.

Алексей
16.09.2013, 09:39
Вы назвали два самых популярных. Можно ещё попробовать drom.ru. Остальные почти не актуальны.

Спасибо большое!

шурик71
16.09.2013, 11:36
я на все кидал. все какие выдал Яндекс.

Vatheslav
16.09.2013, 18:50
Небольшой оффтопик. Не хотел создавать новую тему ради одного вопроса:
Подскажите пожалуйста, дорогие друзья, на каких интернет-ресурсах сейчас принято продавать автомобили, ну, пожалуй, кроме auto.ru и avito.ru ?
Речь идет не о моей машине. Помогаю товарищу продавать mitsubishi grandis.

Нужно на самой машине (за или на стекле) написать белым маркером: продается и телефон, можно год, это будет намного результативней.

Rus197
16.09.2013, 21:05
Небольшой оффтопик. Не хотел создавать новую тему ради одного вопроса:
Подскажите пожалуйста, дорогие друзья, на каких интернет-ресурсах сейчас принято продавать автомобили, ну, пожалуй, кроме auto.ru и avito.ru ?
Речь идет не о моей машине. Помогаю товарищу продавать mitsubishi grandis.

Сейчас еще рекламируют www.am.ru

AndreKis
17.09.2013, 12:48
Rubezahl, еще drom.ru

ABVENTES
17.09.2013, 13:10
Rubezahl, объединяю и добавляю самые популярные:

-avito.ru
-auto.ru
-am.ru
-slando.ru
-irr.ru
-форум Mitsubishi
-drom.ru

вроде "slando" и "irr"-объединили! желаю удачи! :wink:

SMV1975
17.09.2013, 13:25
Slando объединили с Avito, если что.

Dr.Livsy
17.09.2013, 15:02
Ни х... наш YETI не продаётся на вторичке. Два месяца провисели объявления и только СМСки от стоянок-продаванок (купим Ваше авто и бла-бла-бла). НЕ ПРОДАЁТСЯ.
ИМХО

Troyan
17.09.2013, 15:12
Ни х... наш YETI не продаётся на вторичке. Два месяца провисели объявления и только СМСки от стоянок-продаванок (купим Ваше авто и бла-бла-бла). НЕ ПРОДАЁТСЯ.
ИМХО
Может вас утешит, если я вам скажу, что мой коллега пол года продавал Пассат и уже почти столько же не может продать Соренту?

Копыто
17.09.2013, 15:13
Ни х... наш YETI не продаётся на вторичке. Два месяца провисели объявления и только СМСки от стоянок-продаванок (купим Ваше авто и бла-бла-бла). НЕ ПРОДАЁТСЯ.
ИМХО
да щаз никто не продается, у знакомого Амарок, 1,5 года авто, пробег 30 000, максималка с допами 1 600 000, поставил 1 200 000, за месяц ни одного звонка, т.е. вообще

кукла
17.09.2013, 15:13
Ни х... наш YETI не продаётся на вторичке. Два месяца провисели объявления и только СМСки от стоянок-продаванок (купим Ваше авто и бла-бла-бла). НЕ ПРОДАЁТСЯ.
ИМХО
ну а купят та за гроши

Копыто
17.09.2013, 15:22
хотя с другой стороны
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=6715
продад же человек авто за сутки

Август
17.09.2013, 16:25
Продать Ети 1,2 в комплектации Актив плёвое дело, на раз два.
Так что не продаётся не Ети, а ништяки.

jo-ker
17.09.2013, 17:43
А смысл брать бубен без ништяков??
Хотя нет...смысл есть, чтобы потом проще продать :))

Sheilock
17.09.2013, 17:53
Сейчас замер не только рынок вторички. Новые машины с большим трудом уходят. Что-то надвигается...нутром чую:al:

ABVENTES
17.09.2013, 18:17
Что-то надвигается...нутром чую

Серьёзный кризис надвигается.Вторичный рынок стоит весь(в основном-90%),не только Skoda.:eek:

Mental
17.09.2013, 19:35
А смысл брать бубен без ништяков??
Хотя нет...смысл есть, чтобы потом проще продать :))
Я бы так не сказал. Свою базовую комплектацию с хорошей сигналкой и музыкой 2 месяца продать не могу. Пробег - 17 т.км., 12 год.

Frolsn
10.10.2013, 13:04
Возможно уже было, тогда извиняюсь за баян. Сам увидел только сегодня. На мой взгляд, очень с плохой стороны описали автомобиль. Хотя все правильно и объективно.
https://www.youtube.com/watch?v=MrFPlrZWXXQ

X.A.M
10.10.2013, 13:08
Да просто рынок встал и еле дышит. А скоро вообще умрет вместе с российской экономикой, если не на всегда то очень на долго...

Vatheslav
13.10.2013, 19:59
Возможно уже было, тогда извиняюсь за баян. Сам увидел только сегодня. На мой взгляд, очень с плохой стороны описали автомобиль. Хотя все правильно и объективно.
https://www.youtube.com/watch?v=MrFPlrZWXXQ
Там в основном "детские болезни", которые опять же в основном устранены