Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Технический раздел > Двигатель, топливная система


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2014, 19:33   #11
voncarens
Новенький
 
Регистрация: 22.09.2010
Мой город: Москва Королев
Мой авто: 1.8 4х4
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:


По умолчанию


--> А что' больше никто с такой проблемой не сталкивался?Я так думаю' что замерзшее масло - это последствия смеси бензин - масло.
voncarens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 06:23   #12
LoYuri
Завсегдатай
 
Аватар для LoYuri
 
Регистрация: 04.11.2013
Мой город: Кемерово
Мой авто: Yeti-Sochi, 1.8, DSG6, 4WD, белый; Yeti-Ambition+WR3, 1.2, DSG7, 2WD, терракошка
Сообщений: 5,112
Сказал(а) спасибо: 515
Поблагодарили 1,961 раз(а) в 1,118 сообщениях
Рейтинг мнений: 635


По умолчанию

Цитата
Сообщение от voncarens Посмотреть сообщение
что замерзшее масло - это последствия смеси бензин - масло.
так разболтайте в бутылке масло с бензом, да и поставьте на мороз... ИМХО - ничего интересного не увидете...
LoYuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 16:25   #13
Данила 1,2 tsi
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2014
Мой город: Архангельск
Мой авто: С мая 2015г Йети 1,6 MPI 5 мкп
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата
Сообщение от voncarens Посмотреть сообщение
YETI 1.8 МКП 2011г. Прошлой осенью заметил значительное повышение уровня масла.Решил, что перелили на ТО , слил лишнее. Зимой масло замерзло при -22. Уровень опять был повышен и насторожил запах бензина от масла. Масло заменил и стал следить за уровнем. Летом опять было повышение, опять менял масло. Машина ведет себя нормально, ошибок нет. Как бензин попадает в масло? Читал форумы, но ответа не нашел. ТНВД, кольца,форсунки! Все менять денег не хватит! Прошу помощи и координат грамотных Специалистов. Кто с этим сталкивался, как лечить?
Повышенный уровень масла, резкий запах бензина... Ответ участникам этих тем
1. http://forum.zr.ru/forum/topic/38562...benzina-v-mas/
2. http://forum.zr.ru/forum/topic/38849...n-group/page-4
дали специалисты Концерна в июньском номере журнала "За рулем"

добавлено через 2 часа 30 минут
"Как лечить??".... Спецы сказали , что лечится только долгими поездками с полностью прогретым двигателем. То есть когда бензин из картера успевает испаряться.
Когда короткие поездки, и чрезмерное количество бензина испаряться не успевает получается владелец в этом сам виновен.
Наверное тем, "счастливчикам" у которых действует гарантия , и еще вдобавок знают где находится масляный щуп, есть что обсудить здесь.

Последний раз редактировалось Данила 1,2 tsi; 20.12.2014 в 16:25. Причина: Добавлено сообщение
Данила 1,2 tsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 16:31   #14
LoYuri
Завсегдатай
 
Аватар для LoYuri
 
Регистрация: 04.11.2013
Мой город: Кемерово
Мой авто: Yeti-Sochi, 1.8, DSG6, 4WD, белый; Yeti-Ambition+WR3, 1.2, DSG7, 2WD, терракошка
Сообщений: 5,112
Сказал(а) спасибо: 515
Поблагодарили 1,961 раз(а) в 1,118 сообщениях
Рейтинг мнений: 635


По умолчанию

Данила 1,2 tsi, у Вас бензин в масле? Уровень масла вырос? Или Вы теоретизируете?
LoYuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 18:14   #15
Старый Мыш
Завсегдатай
 
Аватар для Старый Мыш
 
Регистрация: 25.09.2012
Мой город: Москва
Мой авто: 1.8 TSI 4х4, DSG-6
Сообщений: 1,986
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили 704 раз(а) в 412 сообщениях
Рейтинг мнений: 255


По умолчанию

По данной теме могу сказать следующее. Последние 10 недель постоянные короткие поездки по 5-10 км вдень. Уровень бензина вырос примерно на 3 см. (выше max). Дилер выслушал, сказал надо приехать, обещал перезвонить. Не перезвонил. У меня сейчас нет ни времени ни (откровенно говоря) материальных возможностей решать эту проблему. Езжу пока так. Сегодня проехал 65 км. Уровень снизился до 1.5 см выше max. Посмотрим как дальше. На новый год планирую ехать в другой город. Должно все лишнее выгореть (если дотянем с этой проблемой до дальней поездки).
__________________
Знают взрослые и дети, что кроссовер Skoda Yeti, лучше всех машин на свете ...

Старый Мыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 18:42   #16
Зеленоградец
Завсегдатай
 
Аватар для Зеленоградец
 
Регистрация: 28.11.2012
Мой город: ЗелАО, Москва
Мой авто: Yeti 1.2 TSI DSG, Mato Brown, Ambition + допы, глазун о_О Made in XW8
Сообщений: 5,285
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили 1,698 раз(а) в 1,050 сообщениях
Рейтинг мнений: 477


По умолчанию

Ога, ога. Опосля появляются посты какой ваг неклиентоориентированный, сконструировал g@vнодвижок
__________________
Расшифровка VIN кода (доступен 1 код в сутки)
Норматив по обслуживанию (постепенно обновляется)

Вжжжик!
Зеленоградец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 20:00   #17
Старый Мыш
Завсегдатай
 
Аватар для Старый Мыш
 
Регистрация: 25.09.2012
Мой город: Москва
Мой авто: 1.8 TSI 4х4, DSG-6
Сообщений: 1,986
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили 704 раз(а) в 412 сообщениях
Рейтинг мнений: 255


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зеленоградец Посмотреть сообщение
сконструировал g@vнодвижок
Ну и это Вы зря так. Движок замечательный, но с со своими особенностями.
__________________
Знают взрослые и дети, что кроссовер Skoda Yeti, лучше всех машин на свете ...

Старый Мыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 20:49   #18
Зеленоградец
Завсегдатай
 
Аватар для Зеленоградец
 
Регистрация: 28.11.2012
Мой город: ЗелАО, Москва
Мой авто: Yeti 1.2 TSI DSG, Mato Brown, Ambition + допы, глазун о_О Made in XW8
Сообщений: 5,285
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили 1,698 раз(а) в 1,050 сообщениях
Рейтинг мнений: 477


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старый Мыш Посмотреть сообщение
Ну и это Вы зря так. Движок замечательный, но с со своими особенностями.
Я не говорю, что движок плохой, я дал общую оценку постам о поломках, вызванных несвоевременным и некачественным обслуживанием. Если есть проблема ее нужно решать вовремя, а не ждать чуда. Вы думаете бензин испарится и это никак не скажется на свойствах масла?

добавлено через 1 минуту
Собсно хозяин-барин
__________________
Расшифровка VIN кода (доступен 1 код в сутки)
Норматив по обслуживанию (постепенно обновляется)

Вжжжик!

Последний раз редактировалось Зеленоградец; 20.12.2014 в 20:49. Причина: Добавлено сообщение
Зеленоградец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 11:50   #19
Данила 1,2 tsi
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2014
Мой город: Архангельск
Мой авто: С мая 2015г Йети 1,6 MPI 5 мкп
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LoYuri Посмотреть сообщение
Данила 1,2 tsi, у Вас бензин в масле? Уровень масла вырос? Или Вы теоретизируете?
Я практик к сожалению.
Не хочу хаять производителя , мой автомобиль отличный, мне очень полюбился. Летом ездил и радовался.
Но его двигатель к великому сожалению имеет существенный недостаток -при малых пробегах и отрицательной температуре появляется первый его признак- запах бензина . ( Лью всегда Лукойл 98, редко 95.)
Достаточно для этого слегка принюхаться к крышке, снятой с маслозаливной горловины.
Затем появляется второй признак наличия недостатка - значительное повышение уровня масла выше верзней метки.
Мое руководство пользователя запрещает эксплуатацию двигателя , когда уровень масла находится выше верхней точки "А"
В первый раз дилер уверенно успокоил, сказав , что бывает такое, что причина им известна, и что сильно грустить не надо. Заменили ТНВД на новый, заверив , что все позади , и проблема никогда не повторится.
У меня малые пробеги, поэтому только через месяц, всего лишь после 230 км.пробега , в конце февраля вновь обнаружил на щупе 2 уровня.
Во второй раз , после нескольких дней колдовства с машиной дилер вернул ее с записью в заказ наряде, что топливная аппаратура продиагностирована, что она абсолютно исправна. Что причина кроется в коротких поездках с не прогретым двигателем , частых запусках холодного двигателя. То есть повторяют слова специалистов концерна .
Да, мои поездки на работу короткие.. Туда 4км и обратно 4км...Как впрочем и у половины жителей моего небольшого городка. Причем сильно не разогнаться в утренних и вечерних пробках. А частых запусков холодного двигателя не делал ни разу. Зачем они нужны , когда двигатель отлично заводится?
Уровень масла тогда привели к норме и опечатали двигатель для контрольного замера на 1000км . Старт был в начале марта. Средняя уличная температура за этот контрольный период была +4,7.. На момент проверки в мае была +9. Вскрыли пломбы. Уровень норма, но запах бензина присутствовал.
Думаю понятно ,что весьма не корректно при плюсовой уличной температуре искать один из признаков недостатка, проявляющего себя лишь в холодное время года.
Ближе к осени по своей инициативе заменил у дилера масло на новое. Затем в отпуске поездка с пробегом 2500 км.. Принюхивался, следил за уровнем масла. Все ок. Масло пахло только маслом.
С наступлением холодов вновь появился запах бензина. Сейчас уровень выше на 1см. Автомобиль обездвижен уже в 3й раз.
Добавлю, что до этого 6 лет по тем же маршрутам, в тех же режимах ездил на Волге ГАЗ 31105 тоже инжекторным, но атмосферным двигателем, на 92 бензине. Масло и бензин почему то не пересекались и не смешивались в картере до неприличия, хотя по утверждению специалистов концерна это нормально и там значит тоже должно было иметь место.

Благодаря интернету видно , что случаи подобные моему далеко не единичны. Достаточно погуглить " бензин в масле" и оказывается , что эта проблема существует уже несколько лет.
Возникает вопрос.. Почему дилером при продаже , и в Руководстве пользователя умалчивается, что короткие пробеги с этим двигателем не рекомендуются, т.к. возможно попадание чрезмерного количества бензина в масло??
Я в своем рассказе применил термин СУЩЕСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК. Где он кроется пока никто толком понять не может.
Зато два признака наличия этого недостатка в разное время проявляют себя:
1. Резкий запах бензина от масла в теплое время.
2. Чрезмерное количество бензина в масле в холодное время.
Имея гарантию думаю этого достаточно , что бы воспользоваться Законом о защите прав потребителя.

добавлено через 8 часов 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Зеленоградец Посмотреть сообщение
Я не говорю, что движок плохой, я дал общую оценку постам о поломках, вызванных несвоевременным и некачественным обслуживанием. Если есть проблема ее нужно решать вовремя, а не ждать чуда. Вы думаете бензин испарится и это никак не скажется на свойствах масла?

добавлено через 1 минуту
Собсно хозяин-барин

Обязательно скажется. Да и к тому же с таким отношением легко слететь с гарантии.
Объем масла в моем двигателе 3,9 л. Между нижней меткой "В" и верхней "А" входит ровно 1 литр масла.
В данный момент на щупе два уровня, а это значит , что в масле присутствует 1 литр бензина, что составляет 20 % нынешнего объема масла.
У концерна очень щепетильные требования к спецификации своих масел. Учитывая, что в бензине есть свои присадки, не характерные для масел , думаю есть о чем призадуматься.
Владелец Тигуана столкнувшийся с этой проблемой делал лабораторные анализы смеси из масла + бензина ,слитой из своего картера:
"..Результаты анализа масла: новое- вязкость при 100 гр Ц -14,3; температура вспышки-224 гр. после пробега 504 км вязкость -10,9 темп.всп.-172; после пробега 1000км- вязкость -9,7 темп.всп.-142 Вот и делайте выводы какое масло будет после пробега 5000 км, 10000км и т.д. Сейчас пробег 20000км и загорается контрольная лампа отсутствия давления масла.Масло за весь период эксплуатации менялось 7 раз."
Отсюда: http://forum.zr.ru/forum/topic/38562.../#entry1683145

добавлено через 28 минут
Цитата
Сообщение от Данила 1,2 tsi Посмотреть сообщение
Повышенный уровень масла, резкий запах бензина... Ответ участникам этих тем
1. http://forum.zr.ru/forum/topic/38562...benzina-v-mas/
2. http://forum.zr.ru/forum/topic/38849...n-group/page-4
дали специалисты Концерна в июньском номере журнала "За рулем"

добавлено через 2 часа 30 минут
"Как лечить??".... Спецы сказали , что лечится только долгими поездками с полностью прогретым двигателем. То есть когда бензин из картера успевает испаряться.
Когда короткие поездки, и чрезмерное количество бензина испаряться не успевает получается владелец в этом сам виновен.
Наверное тем, "счастливчикам" у которых действует гарантия , и еще вдобавок знают где находится масляный щуп, есть что обсудить здесь.
Цитата из журнала " За рулем"

"Специалисты VW ответили: Бензин в поддоне двигателя 1,4 TSI

Попадание некоторого количества бензина в поддон двигателя с повышением уровня масла абсолютно нормально для всех бензиновых моторов. При непосредственном впрыске это более актуально, так как топливо распыляется в самом цилиндре. При полноценном прогреве двигателя бензин из масла испарится. Фактор их взаимодействия учтен при разработке регламента ТО. Нет необходимости менять масло чаще предписанного интервала.

Чрезмерное попадание бензина возможно в трех случаях: частая езда на короткие расстояния без полноценного прогрева двигателя; большое количество пусков мотора, когда в баке некачественное топливо, которое плохо испаряется; неисправность топливной аппаратуры. Специалисты отмечают, что основная причина проблемы – именно качество топлива, которое при работе двигателя на холодную испаряется в цилиндре особенно плохо.

Производитель осведомлен о судебном иске одного из владельцев. Однако сам клиент признаёт, что эффект заметного повышения уровня масла спровоцирован короткими поездками без достаточного прогрева двигателя, оттого его сложно продемонстрировать дилеру. Такая же картина и у других недовольных"

Последний раз редактировалось Данила 1,2 tsi; 21.12.2014 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение
Данила 1,2 tsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 12:01   #20
Max76
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2014
Мой город: Север Тюменской обл. ЯНАО
Мой авто: Skoda Yeti 1.4 Ambition DSG
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Все правильно бензин в масле это жопа полная.Оговорочка в синтетическом масле так как масло практически из одних присадок состоит.Для минералки вообще не критично ибо там основа практически 100% нефтепродукт без синтетических примесей.От того на морозе наши деды и плескали спецом в масло бензин для его разжыжения.А присутствие в масле бензине это скорее всего холодный запуск.То есть машина стоит на морозе ,естественно на улице.Пару раз движок крутанули масланули он не завелся и бенз в холодном на глухо движке по стеночкам блока стекает в поддон с маслом.Для минералки это не критично в смысле,а вот для синтетики у которой присадки синтетические состовляют львинную долю в процентном соотношении.Бензин одним словом такое масло ушатывает в хлам с выше описанными вытекающими проблемами.В этом случае,что делать все и так думаю поняли.И вывод не нужно двиижок дро....ть на морозе.
Max76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: