Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Основной раздел > Skoda Yeti vs конкуренты


Результаты опроса: Какая из Шкод кажется вам наиболее удобной?
Йети 49 52.13%
Румстер 3 3.19%
Октавия 16 17.02%
Фабия 0 0%
Суперб 26 27.66%
Рапид 0 0%
Голосовавшие: 94. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2014, 17:57   #1
Алексей
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.01.2013
Мой город: Россия, Москва
Мой авто: Octavia A7
Сообщений: 2,676
Сказал(а) спасибо: 1,778
Поблагодарили 1,787 раз(а) в 689 сообщениях
Рейтинг мнений: 591


По умолчанию Размеры и объем салона у Йети, в сравнении с другими Шкодами


--> Не знаю, в какой раздел написать, наверное всё же сюда.

Сегодня, пока ожидал выдачи машины с обслуживания у дилера, погулял по салону с новыми машинами.

Посидел во всех и удивился. Мне почти везде тесно, кроме Йети. Рост у меня 182 см.
Для себя составил такой мини-рейтинг удобства всех представленных моделей.

1. Йети. Места везде хватает, "нигде не жмёт", потолок высоко, просто супер! Сзади просторно, сижу сам за собой и перед коленками еще 10 см. запаса. Минусы - багажник немного скромный, тем не менее я привык к его правильной форме, у меня влезает всё и всегда, и второй мелкий минус - низковато расположен подлокотник, что связано с высокой посадкой. Тоже привык. Огромный плюс - удобный вход-выход из машины, не надо "кланяться".

2. Румстер. Ширины бы побольше, а в остальном всё хорошо. Высокий потолок, очень удобная посадка, сзади всё как в Йети, но потолок еще выше. Багажник норм. Стойки немного завалены, но это почти не мешает.

3. Октавия А7. Спереди очень неплохо, ширина достаточная, потолок по высоте чуть низковат, но в целом терпимо. Сзади удобно, однако потолок близко к голове, но её не касается. Ширина салона лучшая из Шкод. Багажник просто мега-супер! Минус - сзади сбоку на голову сильно давят стойки, непроизвольно отклоняешь голову в сторону. При всей сбалансированности Октавии мне всё равно в этой машине тесновато, на мой субъективный взгляд.

4. Фабия. Хорошо сложенная, гармоничная машина. Спереди как румстер, лишь чуть ниже потолок. В плечах норм. Сзади на удивление свободно, прекрасно сижу сам за собой, над головой еще 3-4 см. свободного места. Минусы - ширина салона (только для двоих), и багажник, маленький, и за счет скоса задней части машины еще и не очень практичный.

5. Суперб. Спереди всё среднестатистически, чуть лучше материалы, но я сейчас не о них. Ничего особенного в ширину и высоту, из плюсов - удобнее подлокотник. Низкий потолок, откровенно давит на голову. Опускаю сидение и тогда не вижу приборов из-за руля. Что-то не то. Не могу никак устроиться за рулем. Крутил все регулировки, всё равно не получается, и всё. Сзади очень много места для ног, но по ширине - ощущается как Фабия Я понимаю, что это не так, но у меня именно такое ощущение. А вот потолок сзади касается головы, это просто феерический косяк! На каких пассажиров они рассчитывали, на лилипутов что ли? Ведь Суперб создавался с претензией на премиальность, в том числе для поездок с наемным водителем. Огромный плюс - комбинированная дверь багажника и сам багажник, он прекрасен.

6. Рапид. Ну это просто прокрустово ложе. Салон очень узкий! Потолок спереди давит, а сзади я вынужден сильно нагибать голову вперед или вбок, чтобы сидеть касаясь спиной подушки сидения! Сажусь сам за собой, и понимаю что это просто "жигули"! Ступни прячутся под передними сидениями! Стойки сильно скошены, жмут сбоку, ощущение, что они почти касаются ушей, очень дискомфортно. Материалы салоны - шаг назад в развитии, откровенная дешевка, хотя я сейчас и не о них, но промолчать не могу. Плюс один - хороший добротный багажник, напоминающий по форме багажник Октавии Тур, и геометрия крышки практически такая же. Похоже, что комфортом задних пассажиров пожертвовали во благо багажника. Очень сложно поверить, но Рапид и Фабия создавались на одной базе (как и полуседан, кстати). Фабия гораздо лучше скомпонована.
__________________
Октавия А7 1.6mpi АКПП
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
402 (05.05.2014), Alex56 (16.06.2014), arkchangel (05.05.2014), G3man (04.05.2014), garikbond (04.05.2014), OAZ (04.05.2014), Realalex (05.05.2014), teylor (05.05.2014), YETITSI (14.06.2014), А.К. (04.05.2014), ЮрикВ (06.05.2014)
Старый 04.05.2014, 18:55   #2
OAZ
Завсегдатай
 
Аватар для OAZ
 
Регистрация: 01.12.2012
Мой город: Томск
Мой авто: Skoda Yeti 1,8 DSG Ambichion
Сообщений: 4,608
Сказал(а) спасибо: 2,066
Поблагодарили 2,033 раз(а) в 1,198 сообщениях
Рейтинг мнений: 577


По умолчанию

Хороший анализ. Я для себя больше подобное сравнение с другими марками делал. Из Шкод только Йети и Октавия Скаут интересовали.
Думаю что не сделаю открытия, добавив, что по сравнению с Йети у Скаута очень радует багажник. Наверняка и спать можно сзади при сложенных сиденьях. А так все как в обычном седане, - посадка полулежачая. Не мое.
__________________
Это детей интересует "откуда что берется" ? Мне больше интересно "куда все девается" ?
OAZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алексей (04.05.2014)
Старый 04.05.2014, 19:17   #3
Алексей
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.01.2013
Мой город: Россия, Москва
Мой авто: Octavia A7
Сообщений: 2,676
Сказал(а) спасибо: 1,778
Поблагодарили 1,787 раз(а) в 689 сообщениях
Рейтинг мнений: 591


По умолчанию

OAZ, Спасибо на добром слове. Скаутов сейчас нет в продаже.
На стоянке дилера были замечены еще Октавия А7 Комби, в том числе 4х4, и Октавия А7 VRS.
К сожалению, в помещении автосалона, таких машин в свободном доступе не было. Было бы интересно, конечно, изучить салон новой Октавии Комби. Там наверняка места для задних пассажиров побольше, чем в лифтбэке.
__________________
Октавия А7 1.6mpi АКПП
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 20:49   #4
Vad
Новенький
 
Аватар для Vad
 
Регистрация: 10.03.2013
Мой город: Москва
Мой авто: Skoda Yeti FL 1.4 TSI DSG Outdoor
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
и второй мелкий минус - низковато расположен подлокотник, что связано с высокой посадкой.
Ну подлокотник регулируется по высоте, может конечно не так удобно будет лежать рука. Я лично после того как стал эксплуатировать автомобили на автоматах, подлокотниками справа пользоваться перестал вообще, только как бардачком. Пользуюсь подлокотников в карте двери. Он на Йети мягенький и удобный, для отдыха левой руки. А правая всегда на руле.
Vad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 20:52   #5
Алексей
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.01.2013
Мой город: Россия, Москва
Мой авто: Octavia A7
Сообщений: 2,676
Сказал(а) спасибо: 1,778
Поблагодарили 1,787 раз(а) в 689 сообщениях
Рейтинг мнений: 591


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
Ну подлокотник регулируется по высоте
Вы наверное считаете меня за идиота
Если серьезно, то для меня он слишком низкий в любом положении.
__________________
Октавия А7 1.6mpi АКПП
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
денис177 (05.05.2014)
Старый 04.05.2014, 22:34   #6
шеф
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.04.2011
Мой город: Калуга
Мой авто: Yeti
Сообщений: 2,981
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 493 раз(а) в 403 сообщениях
Рейтинг мнений: 210


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Если серьезно, то для меня он слишком низкий в любом положении.
И для меня дверной водительский подлокотник низок всегда, к сожалению, косяк шкодовский.
шеф вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
денис177 (05.05.2014)
Старый 04.05.2014, 22:40   #7
Dreamvid
Завсегдатай
 
Аватар для Dreamvid
 
Регистрация: 29.10.2013
Мой город: Смоленск
Мой авто: Yeti 1.4 TSI DSG
Сообщений: 947
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили 273 раз(а) в 172 сообщениях
Рейтинг мнений: 95


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
.... для меня он слишком низкий в любом положении.
Мой рост 176 - но мне тоже подлокотник низок. Кроме того у меня еще и руки короче чем у человека с ростом 182 и из за этого рука в принципе не может дотянуться до руля одновременно опираясь локтем на подлокотник, даже если руль и подлокотник подвинуть максимально близко друг к другу.

Но за полгода я не ощутил нехватки подлокотника совершенно.
По сравнениям - во всем согласен. Тоже пришлось несколько раз коротать время в салоне и посидел во всем модельном ряду. Даже на тест-драйве прокатился почти на всем. По прежнему радует простор Йети и прекрасная маневренность, хоть она и не имеет отношения к объему салона.
Dreamvid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 22:59   #8
шеф
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.04.2011
Мой город: Калуга
Мой авто: Yeti
Сообщений: 2,981
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 493 раз(а) в 403 сообщениях
Рейтинг мнений: 210


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dreamvid Посмотреть сообщение
Но за полгода я не ощутил нехватки подлокотника совершенно.
Тож не дядя Степа, но я вот ощутил. т.к. не очень удобно левую руку класть сверху на обивку двери у стекла - высоковато, на подлокотник было бы удобнее. Но, что есть, тем и пользуемся.
шеф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 00:19   #9
teylor
Завсегдатай
 
Аватар для teylor
 
Регистрация: 09.05.2012
Мой город: Балабаново
Мой авто: Škoda Yeti 2012 1.8 DSG
Сообщений: 1,759
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 980 раз(а) в 541 сообщениях
Рейтинг мнений: 372


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Очень сложно поверить, но Рапид и Фабия создавались на одной базе (как и полуседан, кстати). Фабия гораздо лучше скомпонована.
Хорошее сравнение. Все верно, но Рапид на 7см шире Фабии.
__________________
Растим Йетика потихоньку. DSG forever!
teylor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 00:46   #10
Алексей
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.01.2013
Мой город: Россия, Москва
Мой авто: Octavia A7
Сообщений: 2,676
Сказал(а) спасибо: 1,778
Поблагодарили 1,787 раз(а) в 689 сообщениях
Рейтинг мнений: 591


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от teylor Посмотреть сообщение
Хорошее сравнение. Все верно, но Рапид на 7см шире Фабии.
Совершенно верно. Шире. Но не в коня корм. Низко потолок, давит психологически, и очень всё неудобно. Материалы вообще жуть.
Задний диван впритык к передним креслам. Кошмар короче, имхо.
Лучше всего сходить и посмотреть самому.

Рапид



Фабия

__________________
Октавия А7 1.6mpi АКПП
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Realalex (05.05.2014)
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: