Клубный форум - клуб Skoda Yeti Клубный форум - клуб Skoda Yeti

Вернуться   Клубный форум - клуб Skoda Yeti > Основной раздел > В ожидании Skoda Yeti


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2010, 19:48   #1
Professor
Новенький
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 14.12.2010
Мой город: Киев
Мой авто: пешеход
Сообщений: 13


По умолчаниюSkoda Yeti 1.8 6-МТ Experience за бугром

Добрый вечер или день уважаемые члены клуба и форумчане!
Приветик с Украины!!!!
Очень сильно нуждаюсь в Вашем совете, может быть я не там создал тему, то прошу прощения, так как на форуме впервые.
Выбор пал именно на Йети (так как рассматриваю семейное авто с неплохой трансформацией как салона так и багажника), хотя конкурентов в этом классе не мало, но и стоимость их тоже не блещит - Mitsubishi ASX - Nissan Qashqai. Впервые рассматривал вариант марки Peugeot 3008, но узнав что это монопривод желание пропало даже смотреть, так как я себе ищу полноприводную машину и платить почти 30 лямов за передний привод как то нету особого желания.
Поехал с женой посмотреть авто в жывую и оказалось что машинка выглядит намного интереснее чем на картинках или фото в интернете. Посмотрели со всех сторон, облазил я вдоль и поперек как весь салон так и снаружы и под днищем (вроде ничего не выперает и стоит заводская железная защита, а это говорит о том что ставит ничего не нужно и вроде больше ничего не сьест клиренс), жена осмотрела все нишы и бардачки и вердикт - отличное авто за 28250 у.е. в комплектации Experience + (у нас это максималка). Приехав домой сели в раздумиях, жену все устраивает, а вот Я незнаю что делать, машинки по началу рассматривал только с автомат коробкой или вариатором так как она будет эксплуатироватся в городе, а пробки сами понимаете не лучше Москвы, но вот проблема в том что Шкода Авто Украина не заказывает Йети с автоматом ДСГ - только 6-ступ. механика, но неплохим 1.8 ТСИ который стоит на А5, машинка харошая и в комплектухе есть все что нужно для комфортного передвижения, но механика - незнаю даже что делать!!!!!!
Что Вы посоветуете уважаемые господа - БЫВАЛЫЕ!!!!
Professor вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 19:58   #2
sunrise
Завсегдатай
 
Аватар для sunrise
 
Регистрация: 15.11.2010
Мой город: Санкт-Петербург
Мой авто: 1.2 DSG, LE
Сообщений: 172


По умолчанию

У нас те же проблемы..
Есть вариант 2 TDi с DSG - но по дороже..
а так выбирайте что больше надо - полный привод или автомат..
__________________
SKODA YETI Официальная группа ВКонтакте
sunrise вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 20:43   #3
otstavnik
Новенький
 
Регистрация: 04.12.2010
Мой город: Москва
Мой авто: ниссан теана 2.3 АТ,жду Yeti 1.8 Experince
Сообщений: 27


По умолчанию

Professor: Добрый вечер! В Москве дилеры тоже не берут заказы на 2.0 дизель с АКП. Так что если не к спеху,то подождите до нового года. Может ваш дилер с н.г. будет брать заказы на 2.0 ТД с АКП. Хотя машинки в 2011 точно подорожают тысяч на 30 000руб.(в Москве). А на Украине не знаю. Для начала съездиете на тест-драйв 1.8, механика оболденно работает,чётко. А там потом сами решайте,что Вам подходит. Я с 2004 года на механике не ездил, а когда потестировал в сентябре 1.8, то как буд-то и не выпускал "ручку" из рук. Ну и заказал Йетьку 1.8 Experience . Удачи в выборе!
otstavnik вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 21:15   #4
SweN
Модератор
 
Регистрация: 06.06.2010
Мой город: Москва
Мой авто: Жду Yeti 2.0 TDI DSG
Сообщений: 297


По умолчанию

Professor, собс-но, что тут советовать? Если у вас вообще принимают заказы (или будут принимать заказы) на 2.0 TDI DSG (у нас он на 100 тыс. руб. дороже, чем 1.8 TSI "ручка", комплектация только Experience) - я бы заказал его (см. подпись ). Если у вас такого нет и не будет - решать Вам. В принципе, сцепление на Йети длинноватое, но внятное, переключается коробка великолепно (короткие, но очень четкие ходы). Но, но, но... пробки, да и на бездорожье для нас, "чайников" - автомат предпочтительнее (ежели Вы профи офф-роада - прошу пардону)
SweN вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 21:31   #5
uso73
Новенький
 
Регистрация: 13.12.2010
Мой город: wien
Мой авто: Yeti 4x4 Experience A TDI DSG
Сообщений: 27


По умолчанию

Знаю что Например на нивках в первом автоцентре шкоды мне сказали что они получили 40 машин ческой сборки со слабенькой комплектацией и механикой.и сказали что следующая партия придет только к лету а о дизеле да еще и автомате пока на Украине я думаю можно помечтать(((Исходя из общения с дилером.
uso73 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 22:19   #6
Professor
Новенький
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 14.12.2010
Мой город: Киев
Мой авто: пешеход
Сообщений: 13


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sunrise Посмотреть сообщение
У нас те же проблемы..
Есть вариант 2 TDi с DSG - но по дороже..
а так выбирайте что больше надо - полный привод или автомат..
Для меня конечно же полный привод важнее, я все таки машинку беру именно на этот потанциал

Цитата:
Сообщение от SweN Посмотреть сообщение
Professor, собс-но, что тут советовать? Если у вас вообще принимают заказы (или будут принимать заказы) на 2.0 TDI DSG (у нас он на 100 тыс. руб. дороже, чем 1.8 TSI "ручка", комплектация только Experience) - я бы заказал его (см. подпись ). Если у вас такого нет и не будет - решать Вам. В принципе, сцепление на Йети длинноватое, но внятное, переключается коробка великолепно (короткие, но очень четкие ходы). Но, но, но... пробки, да и на бездорожье для нас, "чайников" - автомат предпочтительнее (ежели Вы профи офф-роада - прошу пардону)
Если я не ошибаюсь у нас не завозится дизельный Йети, хотя диллер что то упоминал, после Нового Года будут розширение комплектаций и двигателей

Цитата:
Сообщение от uso73 Посмотреть сообщение
Знаю что Например на нивках в первом автоцентре шкоды мне сказали что они получили 40 машин ческой сборки со слабенькой комплектацией и механикой.и сказали что следующая партия придет только к лету а о дизеле да еще и автомате пока на Украине я думаю можно помечтать(((Исходя из общения с дилером.
Откуда у Вас такая информация, я впервые такое слышу. Насколько мне известно Шкод никогда не завозили и не завозят, всегда идет заказ и ожидание 2-2.5 месяца +-, и сборка не Чехи, а маде ин Украина, а точнее завод ЕВРОКАР который находится в Запорожжье (если не ошибаюсь).
Professor вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 22:33   #7
kostet
Завсегдатай
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 06.07.2010
Мой город: Ростов-на-Дону
Мой авто: Yeti 1.2 МКПП Ambition белый
Сообщений: 241


По умолчанию

это у вас Запорожье ,а у нас Калуга,или Чехия
__________________
Турбоступа с шестиступенчатым помелом.
kostet вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 22:44   #8
Заядлый Шкодовод
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.08.2010
Мой город: Минск
Мой авто: Yeti 2,0 TDI CR, 81кВт, 4х4, МКПП
Сообщений: 161


По умолчанию

Да, дилемма в Украине, 4х4 или "автомат"? А может пригнать из Минска или Вильнюса? Тут есть 4х4 + DSG (дизель в комплектации Ambition и Experience). Правда, не знаю, что у вас в этом случае с таможней и т.д.
__________________
1996г.-Шкода Фелиция комби, 1998г.-Шкода Октавия 1,6, 2006г.-Шкода Октавия 20V Turbo, 2010г.-Yeti Ambition, 2.0 TDI 4х4, 6 МКПП
Заядлый Шкодовод вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 23:21   #9
Professor
Новенький
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 14.12.2010
Мой город: Киев
Мой авто: пешеход
Сообщений: 13


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
это у вас Запорожье ,а у нас Калуга,или Чехия
Я знаю откуда у Вас идут поставки

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Заядлый Шкодовод Посмотреть сообщение
Да, дилемма в Украине, 4х4 или "автомат"? А может пригнать из Минска или Вильнюса? Тут есть 4х4 + DSG (дизель в комплектации Ambition и Experience). Правда, не знаю, что у вас в этом случае с таможней и т.д.
Пригнать обойдется дороже, о таком уже интересовался, таможная служба не к ч..рту.

Последний раз редактировалось Professor; 14.12.2010 в 23:21. Причина: Добавлено сообщение
Professor вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 00:29   #10
alexdm
Новенький
 
Регистрация: 02.10.2010
Мой город: рига
Мой авто: audi a6 at
Сообщений: 16


По умолчанию

Приезжайте к нам в РИГУ-1.2 DSG -18350EUR,2.0TDI DSG-25600EUR-ВСЁ в максималке
alexdm вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot