Клубный форум - клуб Skoda Yeti Клубный форум - клуб Skoda Yeti

Вернуться   Клубный форум - клуб Skoda Yeti > Основной раздел > В ожидании Skoda Yeti


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2010, 00:58   #1
JeeP
Новенький
 
Аватар для JeeP
 
Регистрация: 28.09.2010
Мой город: Питер
Мой авто: Daewoo Matiz II 0,8 DLX ||| К апрелю надеюсь получить Skoda Yeti Ambition 1.2DSG
Сообщений: 19


PostОт мечты к реализму :)

Однажды осенью 2009года гулял я с другом по автосалонам с целью выбрать ему и себе по автомобилю :)
Приценивались к автомобилям в ценовой категории 500-600т.р. обошли всевозможные салоны. И вот забрели в шкоду на Софийской.. Так я первый раз увидел это ЧУДОвище на пьедистале автосалона. Особого внимания не придал и даже изначально показался автомобиль таким неказистым что даже не сел внутрь посидеть.. да и ценовая категория вроде была не та.. Но в тот день мы сидели в новой октавии)) Друг сидя за рулем автомобиля сидел рычал как ребенок в рекламе фольцваген тигуан :) чем привлек внимание менеджера :) в тот день мы решили что подкопив немного денег закажем две одинаковые шкоды октавии.
Прошло какое то время (пара тройка месяцев) дружище мой забрел в форд и купил отказной авто(кому то там в лизинге отказали) я американские жигули не жаловал и наши пути в автомобильном плане разошлись :) Я снова и снова заходил в салоны шкоды при этом немного подсобирав накоплений и ставки на первый взнос увеличились :) Зима в том году выдалась снежная и я расставил себе другие приоритеты в покупке автомобиля. Он должен был быть высоким проходимым и надежным, таким образом в мой кругозор все таки покала шкода ети. до первого тест драйва я обитал в мыслях что слишком дорогой авто. (я военнослужащий мой доход без халтур всего 15т.р. в месяц. ну это так чтоб понимали всю сложность моего положения). Но я все таки решил прокатиться на нем. С тех пор эта модель чешского автопрома является моей мечтой. Примерно раз 8 с тех пор я ездил на тестдрайвах в разных салонах шкоды на данных моделях разных комплектаций :) Желание владеть этим автомобилем с каждым разом становилось все сильнее и сильнее :). Я пытался найти полноприводные модели конкурирующих фирм по более доступной цене и комплектации.(туксон, спортэйдж, сузуки сх4). Одно время все таки пересилил себя влюбился в сх4. вполне приличная машинка я на самом деле испытываю к ней нейкую симпатию, но все таки чего то в нем не хватало. Я начал таскать по тестдрайвам тех же автомобилей своих друзей!! Вывод у всех был один: только в Етюньке люди чувствовали себя челавеками)) один даже сказал что только в этой машине хочется одеть строгий костюмчик :) И вот спустя год моих скитаний, опросов етиводов, просмотров видеотестов с разных программ и каналов я собрался духом)))) взял жану подмышку и мы пошли и заказали етюньку :)
в софийском салоне Yeti ambition 1.2 6МКПП
с допами: подготовка под фаркоп, подлокотник, ксеноновые фары, заводская противоугонная система.
Итого 817т.р. ну и + сколько там за каско получается не знаю...
И теперь мы с супругой поджав пояса прибываем в ожидании чуда )))))а чудо должны привезти к концу апреля как раз на годовщину свадьбы :)))
__________________
Катаюсь на:
Daewoo Matiz 0.8 DLX 2009г.в.
BAW Fenix 1044 2007г.в.
__________________________________________________ ____________________________
Ожидаю к концу апреля:
Skoda Yeti 1,2МКПП Ambition + биксенон, сигналка, подготовка под фаркоп, подлокотник
JeeP вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 10:37   #2
Крит
Завсегдатай
 
Аватар для Крит
 
Регистрация: 16.05.2010
Мой город: Москва
Мой авто: 1.2 Актив МКПП Белый
Сообщений: 510


По умолчанию

JeeP, Очень похожий процесс выбора был и у меня, только изначально рассматривалась однозначно Шкода-Октавия и тест драйв был один - после чего безумная любовь и не желание сравнивать другие варианты, даже с Октавией, а Скаут не доступен по финансам. В итоге, ожидание 3 недели и я на вершине счастья - улыбаюсь до сих пор.
__________________
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки" Кэррол Шелби
Крит вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 11:19   #3
^1nnm
Завсегдатай
 
Аватар для ^1nnm
 
Регистрация: 28.09.2010
Мой город: череповец-санкт-петербург
Мой авто: Yeti 1.2 dsg ambition candy white + парктроник, карбоновая защита, jumbobox
Сообщений: 134


По умолчанию

а я чуть ASX не взял на ручке...в итоге в ЭТИ ЖЕ ДЕНЬГИ взял ети только на автомате
етьку даже не рассматривал, хотя видел по тестам что часто выигрывает, больно на фотках с сайта страшненькая какая-то.
Потом со знакомыми, которые ездят на ОЧЕНЬ дорогих авто, зашли в шкоду - сели все вместе в ети и все эти мастодонты отметили приличное качество материалов, эргономику и шумку (оценивали по дверям правда тогда но оказались правы)).
Потом открыл ЭТОТ форум и прочитал отзывы про 1,2 dsg (думал если asx 2.0 тупит капитально то 1,2 то уж точно отстой) и решился на тест драйв.
После тест драйва пришел в полный восторг:
1. от шумоизоляции
2. от адекватности 1.2 dsg
3. в живую машина СОВСЕМ по другому смотрится чем на фотках с сайта.
тут же оформил в кредит (спец предложение от сберика) пару недель ожидания и я счастлив!
=)
уже прошло месяца 1,5 и пробег почти 4000, а до сих пор радуюсь как ребенок когда в машину сажусь
^1nnm вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 17:25   #4
Крит
Завсегдатай
 
Аватар для Крит
 
Регистрация: 16.05.2010
Мой город: Москва
Мой авто: 1.2 Актив МКПП Белый
Сообщений: 510


По умолчанию

Даже сейчас играю как ребенок.
Купил игрушку и радуюсь.
Изображения
Тип файла: jpg 18112010(002).jpg (101.7 Кб, 86 просмотров)
Тип файла: jpg 18112010(003).jpg (99.1 Кб, 92 просмотров)
__________________
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки" Кэррол Шелби
Крит вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 18:48   #5
JeeP
Новенький
 
Аватар для JeeP
 
Регистрация: 28.09.2010
Мой город: Питер
Мой авто: Daewoo Matiz II 0,8 DLX ||| К апрелю надеюсь получить Skoda Yeti Ambition 1.2DSG
Сообщений: 19


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крит Посмотреть сообщение
JeeP... и тест драйв был один ...
У меня основных тестдрайвоф было два. Первый раз на ети с ручной коробкой понравилось до жути!!! А второй раз когда на тестдрайв привезли с ДСГ было очень любопытно и я пошел второй раз....
ну а остальные 6 разов в ети я ходил покататься просто для удовольствия ))))))) ну и как бы простимулировать себя )))

добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Крит Посмотреть сообщение
Даже сейчас играю как ребенок.
Купил игрушку и радуюсь.
При покупке наверное тоже такую возму ))) А еще очень хочется плюшевого ести чтоб сидел всегда на заднем сиденье ))))
__________________
Катаюсь на:
Daewoo Matiz 0.8 DLX 2009г.в.
BAW Fenix 1044 2007г.в.
__________________________________________________ ____________________________
Ожидаю к концу апреля:
Skoda Yeti 1,2МКПП Ambition + биксенон, сигналка, подготовка под фаркоп, подлокотник

Последний раз редактировалось JeeP; 18.11.2010 в 18:48. Причина: Добавлено сообщение
JeeP вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 19:04   #6
Крит
Завсегдатай
 
Аватар для Крит
 
Регистрация: 16.05.2010
Мой город: Москва
Мой авто: 1.2 Актив МКПП Белый
Сообщений: 510


По умолчанию

JeeP, Этот Йети на заднее сидение не реально дорогой у ОД около 2500р.
Хотя ради своего хорошего настроения и на радость детям можно взять.
__________________
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки" Кэррол Шелби
Крит вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 19:13   #7
Mr.IGO
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.06.2010
Мой город: Уфа
Мой авто: SKODA YETI 1.2 АКТИВ МКПП
Сообщений: 256


По умолчанию

До Ети предел всех мечтаний была Октавия периодически захаживал в салон примерять октаху а позже искать изюм в ее фейслифтинге
дилеры в один голос обсирали любую продукцию кроме шкоды хаяли даже фольксваген за его дороговизну
а форды называли консервными банками все это нагнеталось якобы грядущим мегаповышением цен в силу окончания мирового финансового кризиса
Ети появился в салонах в начале года и был только 1.8 с космическим ценником и по этой причине принципиально мной не рассматривался
Случайно летом забрел в салон как всегда по поводу октавии и увидел Ети по адекватным ценам на выбор в наличии после этого в теч 2-х дней продал авто и на третий взял Ети актив 1.2 ручной чем и доволен
Mr.IGO вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 19:28   #8
JeeP
Новенький
 
Аватар для JeeP
 
Регистрация: 28.09.2010
Мой город: Питер
Мой авто: Daewoo Matiz II 0,8 DLX ||| К апрелю надеюсь получить Skoda Yeti Ambition 1.2DSG
Сообщений: 19


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крит Посмотреть сообщение
JeeP, Этот Йети на заднее сидение не реально дорогой у ОД около 2500р.
Хотя ради своего хорошего настроения и на радость детям можно взять.
Да блин я вообще взял бы даже автомобиль со ступней на боках ))))) Мне кажется это так стильно ))
__________________
Катаюсь на:
Daewoo Matiz 0.8 DLX 2009г.в.
BAW Fenix 1044 2007г.в.
__________________________________________________ ____________________________
Ожидаю к концу апреля:
Skoda Yeti 1,2МКПП Ambition + биксенон, сигналка, подготовка под фаркоп, подлокотник
JeeP вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 21:48   #9
402
Пользователь
 
Аватар для 402
 
Регистрация: 28.08.2010
Мой город: Тюменская обл.
Мой авто: Фокус1 1,8 МКПП + жду 1,2 МКПП Амбишен
Сообщений: 72


По умолчанию

Изначально тож хотел Форд. Как грится, от добра добра не ищут. Мондео. Тоже победитель теста в Авторевю. Но федералка наша (((( как по рации прикалываются дальнобойщики - от Салыма до Увата - вся дорога уевата))): убил бы подвеску быстро, жалко. А в планах дальние поездки по Уралу (Оренбург, Курган, Екб).
За те же деньги присматривался к "королю бездорожья" - УАЗ Патриот с дизелем от IVECO. Уж очень здоровый оказался - в гараж не влез по высоте)))
Йети. Увидел в рекламе Авторевю. Поджарый, собранный, сильный. ОН!
Дальше дело техники и интернета. Вживую с женой увидели в июне в автосалоне (я её "случайно" привёл). Никаких "какой страшненький" не услышал. Переглянулись, улыбнулись и... вот... жду...
__________________
Лучшая машина — новая машина! (Г. Форд)
402 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 22:26   #10
JeeP
Новенький
 
Аватар для JeeP
 
Регистрация: 28.09.2010
Мой город: Питер
Мой авто: Daewoo Matiz II 0,8 DLX ||| К апрелю надеюсь получить Skoda Yeti Ambition 1.2DSG
Сообщений: 19


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кореец Посмотреть сообщение
402 Везет Вам есть с кем переглядываться.....
Где то я уже видел в какой то теме Вам супругу то уже искали ))))))))
__________________
Катаюсь на:
Daewoo Matiz 0.8 DLX 2009г.в.
BAW Fenix 1044 2007г.в.
__________________________________________________ ____________________________
Ожидаю к концу апреля:
Skoda Yeti 1,2МКПП Ambition + биксенон, сигналка, подготовка под фаркоп, подлокотник
JeeP вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot