Клубный форум - клуб Skoda Yeti Клубный форум - клуб Skoda Yeti

Вернуться   Клубный форум - клуб Skoda Yeti > Основной раздел > Skoda Yeti в прессе


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2010, 19:46   #1
Stask
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2010
Мой город: где-то в Татарии
Мой авто: Yeti 1.2 Ambition МКПП
Сообщений: 80


По умолчаниюТест Авторевю с Йети

Мы выиграли!!!
Stask вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 20:25   #2
nikonov
Новенький
 
Регистрация: 18.10.2010
Мой город: Ульяновск
Мой авто: Skoda Yeti 1.8T
Сообщений: 25


По умолчанию

Дайте почитать=))))
nikonov вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 20:37   #3
402
Пользователь
 
Аватар для 402
 
Регистрация: 28.08.2010
Мой город: Тюменская обл.
Мой авто: Фокус1 1,8 МКПП + жду 1,2 МКПП Амбишен
Сообщений: 72


По умолчанию

Stask, не томи, с каким счётом? Какую сильную сторону показал?
__________________
Лучшая машина — новая машина! (Г. Форд)
402 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 20:51   #4
nikonov
Новенький
 
Регистрация: 18.10.2010
Мой город: Ульяновск
Мой авто: Skoda Yeti 1.8T
Сообщений: 25


По умолчанию

Сделайте нам скан или фото, ну пожалуйста=)))
nikonov вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 21:26   #5
Stask
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2010
Мой город: где-то в Татарии
Мой авто: Yeti 1.2 Ambition МКПП
Сообщений: 80


По умолчанию

Народ! Ну я сам не дождусь! Я живу в татарии, учился как раз в Ульяновске, работаю в Тюменской области! А Авторевю со 2 ноября продается только в москве... Ну чтож поделаешь... Ждем пока в нашу провинцию довезут свежий номер... Знаю только пока что тест с 12 по 48 станицу, по местам - йети, кашкай, сузуки, дастер, мицубиси, в конце шнива... Отрыв по баллам хороший! Больше ничего не знаю... Он все равно уже радостно! Кроме авторевю никому не верю с 1994 года... А последний тест у них с Йети был аж в феврале...
Stask вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 21:32   #6
402
Пользователь
 
Аватар для 402
 
Регистрация: 28.08.2010
Мой город: Тюменская обл.
Мой авто: Фокус1 1,8 МКПП + жду 1,2 МКПП Амбишен
Сообщений: 72


По умолчанию

Это чё на 36 листов тест (48-12)? Ну реклама, фото там, ну не вериться...
__________________
Лучшая машина — новая машина! (Г. Форд)
402 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 21:32   #7
kostet
Завсегдатай
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 06.07.2010
Мой город: Ростов-на-Дону
Мой авто: Yeti 1.2 МКПП Ambition белый
Сообщений: 241


По умолчанию

да что так засуетились,он всегда был в лидерах,интересно в этом выпуске есть ASX и Sportage,интересно как он их на шишку натянул
__________________
Турбоступа с шестиступенчатым помелом.
kostet вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 23:11   #8
SweN
Модератор
 
Регистрация: 06.06.2010
Мой город: Москва
Мой авто: Жду Yeti 2.0 TDI DSG
Сообщений: 297


По умолчанию

Да-с, господа, наши победили... Сканера нет, так что могу только привести цитатку.
Цитата:
"И пусть по проходимости лучше и Нива, и Duster, пусть по ездовому кайфу Шкоду чуть опережает Suzuki, а по плавности хода - Nissan, по сумме потребительских качеств Skoda Yeti - лучший автомобиль каравана даже без учета того, что Skoda стоит 960 тысяч рублей, а Nissan и Mitsubishi заметно дороже"
По баллам Йетька зарулил всех: 870 баллов против ближайшего конкурента - Кашкая (835). По номинациям - в четырех категориях уступил "Кошаку" 5 очков (микроклимат, плавность хода, проходимость - исключительно из-за отсутствия автомата, обзорность - маленькие зеркала, а у Кошака камера сзади), в остальных Йети был лидером. Ну понятно, по проходимости ШНива и Duster получше будут.

ASX - однозначно проиграл из-за невразумительной управляемости, нелучшей динамики.
Цитата:
"Такого расхлябанного поведения, с раскачкой и кренами, я не ожидал. Как и очень вялых реакций на газ."
Duster - это почти ШНива, но в другом кузове и собранная руками. На трассе не очень (особенно на 100 и выше), на бездорожье все хорошо. Простой и грубоватый. И - внимание - по кросс-курсу с Украины в Россию - цена - меньше 700 тыс.! Если бы не пошлины от мать-его-АвтоТАЗа (и самого великого Пу) - я так думаю, разлетался бы на "ура".

Quashqai - комфортный, но управляемость с небольшими недостатками. Ну и - самый тесный сзади (да-да, даже в Сексе места сзади больше). Немного вяловат вариатор.

Йети - да что там говорить, все уж обсосали :) Управляемость - лучшая из всех, динамика - лучшая (вот только в начале второй внатяг едет плохо, надо приноравливаться). Проходимость - нормально (электроника хорошо умеет вытягивать из "диагоналки", клиренс - не супер, но достаточный). Шумоизоляция - лучшая. Водительский, пассажирский комфорт - лучший

Sportage в тесте не было :)

З.Ы. Йети - немного попеняли за провал на старте (трудно в начале второй, легко глохнет, а на первой - едет с пробуксовкой), и за самые маленькие зеркала. В остальном - лучшие в тесте оценки. Я так понимаю, если бы они взяли из-за границы не только Duster, но и Йети TDI+DSG - то оценки были бы еще круче...
Кстати, по расходу Йети - на втором месте (в смысле экономичности), на первом, естественно, "Секс" (SX4).
З.З.Ы. Хороший показатель. "Лосиный тест" на Йети (и на Сексе) без подготовки "обычные" водители выполнили - 4 из 5, а на Кашкае и ASX - только 2 из 5.

Последний раз редактировалось SweN; 02.11.2010 в 23:20.
SweN вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 23:17   #9
^1nnm
Завсегдатай
 
Аватар для ^1nnm
 
Регистрация: 28.09.2010
Мой город: череповец-санкт-петербург
Мой авто: Yeti 1.2 dsg ambition candy white + парктроник, карбоновая защита, jumbobox
Сообщений: 134


По умолчанию

про зеркала странно...такие лопушины и "маленькие"..
согласен с обзорностью, иногда хромает из-за стоек
а вот про глохнуть запарили уже, у меня ничего не глохнет почему-то и пробуксовок нет никаких
зы
про asx именно такие впечатления возникли и у меня после двух тест драйвов
^1nnm вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 23:25   #10
SweN
Модератор
 
Регистрация: 06.06.2010
Мой город: Москва
Мой авто: Жду Yeti 2.0 TDI DSG
Сообщений: 297


По умолчанию

^1nnm, у Вас DSG. А там - механика. И глохнет - не на ровном асфальте, а на горных дорогах, где ехать надо внатяг и быстрее - нельзя. Про это уже много раз говорили, и это - недостаток не только Йети, а многих авто вообще. На грязи, на горках без "автомата" даже спецы - и то "поджигают" сцепление. Нынешние автоматы в таких вот сложных условиях - лучше механики, особенно - для "чайников"-горожан.
И про зеркала - согласен с Авторевюшниками, на "матрешке" - и то больше были. А вообще - у Кошака с обзорностью все еще хуже (в смысле стоек).
Цитата:
"за стойкой [Кашкая] может спрятаться целое стадо грузинских коров"

Последний раз редактировалось SweN; 02.11.2010 в 23:28.
SweN вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot