Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Основной раздел > Мы и Yeti > Опыт эксплуатации в повседневной жизни


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2013, 02:02   #1
postmaster1982
Завсегдатай
 
Аватар для postmaster1982
 
Регистрация: 25.04.2012
Мой город: Москва
Мой авто: СерингЙети 1.2 ДСГ
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 199 раз(а) в 130 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию Борьба с колхоз-ксеноном или как я съел собаку.


--> Собственно название выбрано не просто так. Действительно, как и у оригинала в исполнении незабвенного Е. Гришковца ситуация действительно больше напоминает монодрамму с элементами комедии и витиеватым сюжетом, нежели какую то реальную жизнь и вот собственно по чему.

Начну по порядку.
Будучи в очередной раз ослепленным очередным, как мне тогда казалось "болваном" на очередном Цивике с самопальным ксеноном в рефлекторных фарах мною было принято решение узнать врага в лицо и прикупить объект моего праведного гнева для изучения.
Сказано - сделано. Спустя 4 недели ко мне на почту пришел вот такой замечательный комплект колхозного би-ксенона не требующий каких либо доработок для установки на наш с вами автомобиль.



К слову сказать, все содержимое коробки прекрасно уместилось, как выяснилось, в крайне пустотелых фарах Йети и ни каких дополнительных отверстий сверлить не пришлось. Но да бы не быть "закиданным какашками" со стороны одноклубней, не буду сильно вдаваться в технические детали моего преступного деяния и сразу же оговорюсь что ни кого не агитирую поступать так же как я.
Собственно у многих читателей уже возник естественный вопрос, к чему я всё это тут пишу, ведь всем и так понятно что подобного рода доработка автомобиля является откровенно говоря скотским поступком по отношению к ни в чем не повинным участникам дорожного движения коих мои фары будут слепить теперь ни чуть не меньше чем у того "болвана" на Цивике с которого все началось. И тут как раз моя история делает крутой поворот которого, честно говоря, я сам да же и не ожидал. Теперь история будет уже не только и не столько о колхоз-ксеноне, сколько о том как разительно можно изменить мировоззрение и как говориться "съесть собаку" в вопросе человеческих отношений на первый взгляд не имеющего ни чего общего с данной темой.
Выезжаем со двора, фары включены да бы проверить на сколько нагреваются ксеноновые балласты спрятанные в фарах. Едем долго, около часа, из Котловки в Строгино. Но что то не так, вернее все так, но как то не так как обычно. Здесь я позволю себе еще одно маленькое лирическое отступление.
Ни для кого не секрет что Шкода Йети не выглядит устрашающе на дороге, а её рубленные формы и "добродушный" фасад да же наоборот визуально скрадывают её реальные размеры. Ввиду того что в нашей стране массовая культура владения и управления автомобилем насчитывает буквально пару десятилетий, скотское отношение к другим участникам движения, особенно если их автомобиль кажется меньше или дешевле, является практически непреложной истинной в головах отечественного "автобыдла", особенно за рулем немецкого премиума и японского недопремиума купленного в ипотеку на 125 лет с последующей перепродажей души дьяволу.
По крайней мере мне так казалось до недавнего времени. В общем, как вы уже наверное поняли, а многие из вас наверное это уже и на собственной шкуре опробовали, что Шкоду Йети, мягко говоря, не уважают особо на дорогах златоглавой нашей столицы.
Но мне всегда хотелось понять какой логикой пользуются те люди которые вылазят передо мной из своих дворов и рядов. Вариантов было два:
1. Смотрит в зеркало, видит там шкоду йети, примерно прикидывает сколько она стоит, как быстро может ехать и если стоит дешевле и едет медленнее чем то на чем едет он сам, значит можно лезть, терпила не сможет догнать, да и побоится скорее всего.
2. Вариант по проще. Просто видит что то визуально маленькое и серенькое в зеркале, да ещё и без диодных ДХО, и лезет будучи твердо уверен что там точно не Лэнд Круйзер и Роллс Ройс.
Собственно второй вариант как оказалось был наиболее близок к истине.
Так вот, еду я на работу с включенным колхоз-ксеноном и понимаю, не лезут под колеса! Стремаются! Всю неделю катался прежде чем написать и собирал статистику. Попытки наплевать на требования знака Уступи дорогу, подрезать при перестроении влезть в наглую в пробке сократились практически до нуля.
Некоторые из читателей сейчас наверное брезгливо фыркнули и про себя сказали что они не боялись и не боятся ни какого колхоз-ксенона в зеркале, но поверьте мне, когда вас в зеркале слепит неизвестная хреновина и из-за этого оценить её размеры и скорость не представляется возможным, то действительно проще не лезть к ней под колеса.
В общем, попытка изучить колхоз-ксенон обернулось открытием совершенно иного рода осознав которое, с одной стороны понимаешь что в слепящим на встречке Цивике возможно за рулем сидит не совсем "болван", а просто затравленный "автобыдлом" человек которому надоело быть "терпилой" но, с другой то стороны, это самое "автобыдло" нам не из космоса прислали, а мы сами его порождаем своим неуважением друг другу, но что самое печальное, что бы бороться с одним неуважением нужно установить в свою машину ещё одно неуважение. В общем замкнутый круг.
Вот теперь сижу и думаю, как быть дальше? Наступить на горло своим принципам и оставить колхоз-ксенон (который изначально не планировал устанавливать на постоянной основе) продолжая жить по принципу: "С волками жить по волчьи выть" или продолжать трепать себе нервы будучи постоянно подрезаемым "автобыдлом" и ослепляемым "болванами"? Вопрос скорее риторический и ответ наверное мне уже известен.

P/S: Прошу не рассматривать данную историю как повод для всеобщего холивара, а отнестись к ней как к информации к размышлению о том как мы дошли до того что у нас на дорогах "Человек человеку волк" и что можно сделать для того то бы выйти из этого заведомо тупикового состояния.
__________________
Everybody lies!
--------------
Все лгут!

Последний раз редактировалось postmaster1982; 10.03.2013 в 02:12.
postmaster1982 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexx2012 (10.03.2013), Magyar (13.03.2013), Phin (11.03.2013), POWER_USER (10.03.2013), vim1 (10.03.2013), Ростовчанин (11.03.2013)
Старый 10.03.2013, 02:58   #2
Soccerrra
Завсегдатай
 
Аватар для Soccerrra
 
Регистрация: 12.06.2012
Мой город: Москва
Мой авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE АКПП WHITEY
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 85 раз(а) в 62 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

"видит там шкоду йети, примерно прикидывает сколько она стоит"
__________________


pavelzubarev.ru - это я
Soccerrra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 08:56   #3
gon
Завсегдатай
 
Аватар для gon
 
Регистрация: 19.03.2010
Мой город: Москва
Мой авто: VW Jetta, Ford
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 190 раз(а) в 134 сообщениях
Рейтинг мнений: 102


По умолчанию

Тонировку многие по-снимали. Очередь за ксеноном. тем более за него обещали права отнимать
gon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ANDRS (10.03.2013)
Старый 10.03.2013, 09:04   #4
Леонидыч
Завсегдатай
 
Аватар для Леонидыч
 
Регистрация: 09.06.2011
Мой город: Заозерск Мурманской обл.
Мой авто: Был Йети 1,8 МКПП 2010г.
Сообщений: 3,615
Сказал(а) спасибо: 1,171
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 589 сообщениях
Рейтинг мнений: 282


По умолчанию

postmaster1982, черт с ней узнаваемостью и престижностью! Скажите, свет то лучше стал? В смысле по сравнению со штатным?
__________________
Только 4х4!
Леонидыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 09:08   #5
DmitryS
Пользователь
 
Аватар для DmitryS
 
Регистрация: 06.10.2011
Мой город: Екатеринбург
Мой авто: Yeti 1.8TSI+6DSG Experience
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 82 раз(а) в 13 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Хотел написать, что автор пытается найти оправдание установке гей-ксенона на свой автомобиль, но не буду отнимать хлеб у психологов... :)
DmitryS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex7_3 (10.03.2013), RAN (10.03.2013)
Старый 10.03.2013, 09:13   #6
ANDRS
Завсегдатай
 
Аватар для ANDRS
 
Регистрация: 25.03.2011
Мой город: СПб
Мой авто: Yeti 1.2 DSG Ambition
Сообщений: 2,863
Сказал(а) спасибо: 889
Поблагодарили 1,456 раз(а) в 686 сообщениях
Рейтинг мнений: 690


По умолчанию

postmaster1982 Вы меня извините, но ваши доводы, это лишь оправдание быдла на колхоз-ксеноне, к коим и вы по собственному желанию присоединились, печально Это как маньяка адвокаты оправдывают, мол в детстве не получил душевного тепла, в школе был изгоем, в армии чмом и.т.д.

добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от DmitryS Посмотреть сообщение
Хотел написать, что автор пытается найти оправдание установке гей-ксенона на свой автомобиль, но не буду отнимать хлеб у психологов... :)
Я думал мне одному так показалось

Последний раз редактировалось ANDRS; 10.03.2013 в 09:13. Причина: Добавлено сообщение
ANDRS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Artemt (10.03.2013)
Старый 10.03.2013, 09:20   #7
Alex7_3
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.06.2012
Мой город: Калуга
Мой авто: Yeti 1.8 DSG + MB GLK 220CDI 4MATIC
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 95 раз(а) в 40 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitryS Посмотреть сообщение
Хотел написать, что автор пытается найти оправдание установке гей-ксенона на свой автомобиль, но не буду отнимать хлеб у психологов... :)
Опередил меня - тоже самое сказать хотел
Alex7_3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 10:02   #8
vim1
Завсегдатай
 
Аватар для vim1
 
Регистрация: 08.10.2011
Мой город: Пригород мурманска
Мой авто: Шкода yeti 1.4TSI+РТС МКПП 2011г Kia Sportage 4 2.0 MPI 2016г
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 249
Поблагодарили 290 раз(а) в 123 сообщениях
Рейтинг мнений: 32


По умолчанию

postmaster1982, ...Но да бы не быть "закиданным какашками" со стороны одноклубней. Собирайте.Народ добрыйУкажите цену подопытного ксенона.Фото по разбросу пучка света До и После.Качество освещённости на дороге?Спасибо за труды
vim1 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 10:36   #9
Cергей
Завсегдатай
 
Аватар для Cергей
 
Регистрация: 12.09.2010
Мой город: Москва
Мой авто: Yeti чёрный металлик, Ambition, 1,2 DSG, РТС.
Сообщений: 6,401
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 1,640 раз(а) в 1,080 сообщениях
Рейтинг мнений: 133


По умолчанию

Очень поучительная история, превращения в "болвана" и "автобыдло", при этом подогнав под это какую то "философию" и "статистику"
Спасибо!
__________________


Удачи на дорогах!
Cергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 10:36   #10
s.v.makarov
Завсегдатай
 
Аватар для s.v.makarov
 
Регистрация: 16.09.2011
Мой город: Тольятти
Мой авто: Skoda Yeti 1,8 TSI
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 37 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Поставьте штатный ксенон и не парьтесь!!!
s.v.makarov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
rusyeti (10.03.2013)
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: