Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Основной раздел > Skoda Yeti vs конкуренты


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2010, 14:12   #1
Ikarus
Новенький
 
Регистрация: 17.06.2010
Мой город: Москва
Мой авто: Mazda 3 1.6MT
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию Skoda Yeti vs Peugeot 3008



Уважаемые одноклубники, что думаете по поводу Peugeot 3008? На мой взгляд очень приличный кроссовер, жалко что только переднеприводный. Двигатели бензиновые, объемом 1,6 литра в двух вариантах: атмосферный, мощностью 120 лошадей и турбированный - 156 лошадей. Во втором варианте доступна версия с автоматом, непонятно правда, робот это или гидротрансформатор. Судя по фото достаточно качественный и интересный салон, неровня бюджетным японцам типа ASX, приличный багажник, в турбоверсии достаточно динамичен( 9,5 сек. до сотни с автоматом). Опции вроде панорамной крыши стоят значительно дешевле чем в Йети. Минусы конечно в недоприводе, неоднозначном дизайне ну и предвзятом отношении к французским автомобилям. В максималке с автоматом стоит 954 тысячи + доступны опции типа кожаного салона и тп. В общем, для меня появился повод серьезно задуматься.
http://www.peugeot.ru/showroom/3008/crossover/
Ikarus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 14:15   #2
Cobra
Завсегдатай
 
Аватар для Cobra
 
Регистрация: 14.03.2010
Мой город: Ростов-на-Дону
Мой авто: HYUNDAI Elantra 1.6 GLS+ МКПП
Сообщений: 1,388
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Ikarus, что заканчивается на О - всё г....но. Ну тока не Пежо. Для девчёнок, может быть.
__________________
Да прибудет с нами сила!
Cobra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 14:41   #3
Gyzmo
Завсегдатай
 
Аватар для Gyzmo
 
Регистрация: 24.05.2010
Мой город: Видное М.О.
Мой авто: Yeti 1.2 DSG7 / Mazda2 1.5 AT4
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 134 раз(а) в 21 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

http://www.drive.ru/peugeot/shortnew...6/3552091.html - КПП - 6-ст.автомат.

На мой взгляд, внутри выглядит хорошо, отделка качественная, а стилем похоже на Ауди. Вот только привыкать в приборам с нечётной оцифровкой и прочим французким штучкам придётся... Ну а внешне - видел в автосалоне на днях - выглядит крупным однообъёмником, у меня ассоциируется с каким-нибудь минивэном/микроавтобусом Митсубиси или Хьюндай.

Да - и про динамику - расход в городе на 1.6турбо+АКПП заявлен 10,7л/100км, и, думаю за 12-13 будет перевалить легко...
А полный привод выйдет в 2011 году, в виде гибрида с электромотором на задней оси.

Ну а решать, конечно же вам!
__________________
Skoda Yeti 1.2 DSG Active, Mato Brown

Последний раз редактировалось Gyzmo; 17.09.2010 в 14:45.
Gyzmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 14:44   #4
SweN
Модератор
 
Регистрация: 06.06.2010
Мой город: Москва
Мой авто: Yeti 2.0TDI -> 1.8TSI DSG
Сообщений: 2,766
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 1,098 раз(а) в 589 сообщениях
Рейтинг мнений: 338


По умолчанию

Посидел я на автосалоне в этом "Пежо". Нет, внутри все там хорошо - но как-то слишком....космически. Центральная консоль задрана на манер уже не подлокотника, а двери в кабриолете. Может, дело привычки, не знаю - но я себя чувствовал крайне неуютно. Но - есть люди (весьма заслуживающие доверия и ранее не замеченные в джинсе) которые уже погоняли это чудо. По отзывам - все неплохо, хороший паркетник для города, недорогой, опять же. Но конкурент он только для Йети 1.2, т.к. да - полного привода нет и не будет. Понятно, полный привод нужен далеко не всем - но тем не менее...
SweN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 15:08   #5
Ikarus
Новенький
 
Регистрация: 17.06.2010
Мой город: Москва
Мой авто: Mazda 3 1.6MT
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Cobra, Есть каке-либо доводы, чтобы так заявлять? Лично я владельцем Пежо никогда не был, и не буду защищать, но я не считаю что в общей массе автомобили Пежо хуже чем Шкода, Хэнде, Мазда и другие. В каждом авто есть свои + и - , все в последнее время пытаются на всем экономить и Пежо не сключение. Пежо вроде как ведет совместную разработку двигателей с BMW, отделка салона тоже достаточно качественная. Дизайн у данной модели на любителя, но во всем остальном я считаю очень неплохой автомобиль и нет повода заявлять что это г...но для девочек. Все-таки за миллион хочется не просто повозки с 4-мя колесами и сереньким дешевым пластиком, как у некоторых японских кроссоверов

добавлено через 20 минут
SweN, да, в космических салонах неудобно парковаться и плохо чувствуются габариты, но этим грешат почти все современные автомобили... (Ети - исключение) Да и все равно со временем привыкаешь. Попробуйте после ВАЗовской классики в ту же десятку сесть, тоже космолетом покажется=)))

Последний раз редактировалось Ikarus; 17.09.2010 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
Ikarus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
juiced (20.07.2015)
Старый 17.09.2010, 15:09   #6
Cobra
Завсегдатай
 
Аватар для Cobra
 
Регистрация: 14.03.2010
Мой город: Ростов-на-Дону
Мой авто: HYUNDAI Elantra 1.6 GLS+ МКПП
Сообщений: 1,388
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Ikarus, да ладно. У тебя ник тоже не Вольво.. Глупая шутка. С БМВ Пежо коробки делают, но не больше. Надеюсь, что твоя фамилия не Бессон, он тоже славит Пежо. Снял шнягу под именем "Такси", где имели "Мерсов". Не та это марка. Не первый год живём, хотя на любителя. Без обид. Мы высказываем свои мнения и не переходим на личости. В Беларуси существует правило 3х Ф. Не брать французов, Фиаты и Форды. Шкодовод должен подтвердить.
__________________
Да прибудет с нами сила!
Cobra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 15:22   #7
Ikarus
Новенький
 
Регистрация: 17.06.2010
Мой город: Москва
Мой авто: Mazda 3 1.6MT
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Cobra, да все это предрассудки и с тремя Ф и с курицей не птицей и прочими прибаутками. А какая марка "ТА"? Скажите - я куплю=))) Пацаны на раёне хоть чмырить не будут что на Пежо приехал=) На мой взгляд все авто среднего ценового диапазона примерно одинаковы в качестве хоть и каждый со своим акцентом. Понятно что это не премиум, но и покупать за 1,4 ляма Таёту или Мазду из-за того, что ее все считают надежной думаю бессмысленно. Это просто грамотный маркетинг, на который ведутся российские покупатели и который позволяет производителю задрать цены. Хотя на повестку оказывается, что и они ломаются ничуть не меньше. Так что давайте по делу=)
Ikarus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
juiced (20.07.2015)
Старый 17.09.2010, 16:10   #8
Cobra
Завсегдатай
 
Аватар для Cobra
 
Регистрация: 14.03.2010
Мой город: Ростов-на-Дону
Мой авто: HYUNDAI Elantra 1.6 GLS+ МКПП
Сообщений: 1,388
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Ikarus, да ладно. Шкода лучше.

добавлено через 34 минуты
Цитата
Сообщение от Ikarus Посмотреть сообщение
Так что давайте по делу=)
А какое существо??? Заедьте, ради прикола на сервис и постойте часок. Очередь представится в полной красоте. А ещё прикол, падаете на диван в шоу-руме с кофейком и... Слушаете отзывы. Всё просто.
__________________
Да прибудет с нами сила!

Последний раз редактировалось Cobra; 17.09.2010 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение
Cobra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 16:34   #9
Aby_
Завсегдатай
 
Аватар для Aby_
 
Регистрация: 08.03.2010
Мой город: Волгоград
Мой авто: 1,8
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Назначьте меня модератором - я тут одного флудераста потушу.
__________________
Вас это волнует? Вы хотите поговорить об этом?
Aby_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 16:54   #10
Tony
Завсегдатай
 
Аватар для Tony
 
Регистрация: 12.07.2010
Мой город: Таганрог
Мой авто: Был Skoda Yeti 1.2 Active + допы МКПП, Mato brown, а теперь VW Tiguan белый.
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 140 раз(а) в 61 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aby_ Посмотреть сообщение
Назначьте меня модератором - я тут одного флудераста потушу.
Охотно поддержал бы!!!
Tony вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: