Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Технический раздел > Аудио/Видео системы автомобиля


Результаты опроса: Нравится ли Вам Коламбус по качеству звука ?
Да. 24 16.00%
Нет. 10 6.67%
У меня нет Коламбуса. 116 77.33%
Голосовавшие: 150. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2012, 00:39   #1
Nikonovdv
Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2011
Мой город: Санкт-Петербург
Мой авто: Yeti 1.8 DSG
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений:


Thumbs up Штатное головное устройство Kenwood DNX521VBT


--> Хотелось бы написать о замене головных устройств на автомобиле Skoda Yeti. Мой автомобиль 2011 года выпуска, с завода шла штатная магнитола Bolero. В целом устройство неплохое, звук для штатного хороший.

Но, захотелось навигацию и возможность просмотра ДВД дисков пассажирами в дороге. Магнитола Болеро была успешно продана, и приобретена магнитола Colambus (она же RNS-510). Подключение магнитолы заключалось в перетыкании разъемов, код магнитолы был написан на крышке устройства.

Colambus включился, но меня ждала проблема, звука не было. Пошукав по форуму понял, что надо менять звуковую схему, но без шнурка, этого сделать никак не возможно. На следующий день приобрел шнурок Вася-Диагност, подключился поменял звуковую схему. О, чудо все заработало, начал пытать устройство на разных режимах.
Понял одно, что в Коламбусе не нравится звук, слишком плоский. И мне начинает казаться что Болеро играл гораздо лучше. Но сам думаю как такое может быть, ведь оба устройства штатные и Коламбус классом выше, и играть должен значительно лучше. Снова обратился к форуму, вычитал, что для улучшения звука надо поменять звуковую схему от автомобиля Шкода СуперБ, снова помог Вася Диагност, поменял. Звук стал получше, думая до недавнего времени что так и должно быть и также было на Болеро.
!!! И вдруг у тестя снова послушал в Ети Болеро, сравнил со своим Коламбусом и понял МОЙ КОЛАМБУС Г.....О, я не звуковой гурман, но нормальный звук могу отличить от плохого. Желающие высказать что Коламбус играет нормально, значит вам повезло, у меня была LED версия E. Последней каплей был прослушенный звук в машине VW Jetta, на бюджетной RCD-310, решился Коламбус продать.
Коламбус продал с хорошим дисконтом, от той цены за которую покупал. Начал искать устройство которое подойдет в машину и не испортит внешний вид, варианты были Pioneer AVIC-F940BT но для него нужна переходная рамка и проблема с CAN шиной (провода в машине резать не хотелось), второй вариант Kenwood DNX520VBT головное устройство штатно для VW, Skoda, Yeti. В России новый Kenwood DNX520VBT купить не реально, а если реально то ценник атомный. Списался на форуме с человеком под ником "Наблюдатель", он как раз занимается распространением устройств Kenwood, зовут его Эдуард. Несколько дней его пытал по поводу устройства, выведывал все характеристики, как подключается. В итоге мне были высланы фотографии устройства имеющегося в продаже. Маялся я долго и все таки решил не заморачиватся с б/у Кенвудом а купить новый Пионеер, т.к. Пионер можно было купить за один день, а Кенвуд Эдуард отправлял с Белгорода, причем по предоплате (времена щаз еще те, стремно).
Пауза была несколько дней, вдруг мне отписывается Эдуард и говорит что у него есть Kenwood DNX521VBT в идеальном состоянии, я заинтересовался. Получив фотографии устройства договорились о цене и решил рискнуть. Отправил деньги, через неделю в транспортной компании ПЭК получил устройство. Пока неделю ждал Кенвуд взял у брата погонять RCD-310 с VW магнитола встала идеально, но только подсветка была красная, парктроники работали идеально. Еще раз понял что даже RCD на тех же самых колонках в Ети играет гораздо лучше чем Коламбус, в мозгах машины после ничего не менял.

Ну теперь собственно заканчиваю предысторию и начинаю о устройстве Kenwood DNX521VBT.
Вот фото то что я обнаружил с устройством:

С подключением проблем не возникло, все на уровне штатных разъемов, в качестве бонуса мне прислали коробочку для работы с CAN шиной для обеспечения работы кнопок на руле и включения-выключения магнитолы при повороте ключа. Блок выглядит так:

Единственное что для обеспечения работы Hand-Free пришлось снимать левую обшивку стойки, чтобы зацепить микрофон и спрятать там же GPS антенну. Подсветка клавиш выбирается из нескольких, там только три вида зеленого.
Все подключено и спрятанно, в Ети это выглядит так:

Теперь о звуке, звук качественный, появились басы, которые в остальных устройствах были слабы и в целом звук стал сочнее и агрессивней. Очень удобная система Хенд-Фри, на экране отображаются входящие-исходящие, записная книжка с айфона. Навигация Гармин, понятная и внятная, все таки признанный лидер. Устройство работает под управлением Windows 6.0 . К устройству в легкую подключается усилитель и сабвуфер, все необходимые выходы есть на задней крышке.
Минус : Нет отображения парктроника, не убавляется громкость при включении задней передачи.

Устройством очень доволен, и не портит внешний вид авто. Хочется поблагодарить "Наблюдателя" за оперативную доставку устройства и техническую поддержку после.

Тут технические характеристики устройства. http://www.music-car.ru/Kenwood_DNX521VBT.html

Ребята сильно не пинайте, я не писатель. Просто хотелось рассказать о таком устройстве как неплохой альтернативе Коламбусу. Кто хочет сказать что его Коламбус крут, я рад за него, но мне не нравится и это мое мнение.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0833.jpg (95.4 Кб, 1538 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1804.jpg (94.2 Кб, 1496 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1828.jpg (89.5 Кб, 1487 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1829.jpg (93.8 Кб, 1460 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1843.jpg (96.5 Кб, 1512 просмотров)
__________________
С уважением Дмитрий.

Бордовый Yeti 1.8 TSI

Последний раз редактировалось Nikonovdv; 02.12.2012 в 00:43.
Nikonovdv вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBOL (21.12.2012), Arsenicum (19.05.2013), doc (08.12.2012), Fredech (19.01.2014), gelios (20.01.2013), srochno (02.12.2012), Tony (02.12.2012), Вячеславв (30.06.2013)
Старый 02.12.2012, 00:44   #2
Nikonovdv
Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2011
Мой город: Санкт-Петербург
Мой авто: Yeti 1.8 DSG
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию



Вот устройство в включенном состоянии. Пишите по вопросам, отвечу.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1845.jpg (90.3 Кб, 1458 просмотров)
__________________
С уважением Дмитрий.

Бордовый Yeti 1.8 TSI
Nikonovdv вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alex256 (02.12.2012)
Старый 02.12.2012, 05:17   #3
ПавелТ
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.12.2011
Мой город: Ghdfd
Мой авто: Йети 1.2 ДСГ Чешка, негр
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 44 раз(а) в 23 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

почем взял?
ПавелТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 12:41   #4
Nikonovdv
Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2011
Мой город: Санкт-Петербург
Мой авто: Yeti 1.8 DSG
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Покупал Kenwood DNX521VBT - 850 Евро.
__________________
С уважением Дмитрий.

Бордовый Yeti 1.8 TSI
Nikonovdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 13:04   #5
ogura
Новенький
 
Регистрация: 12.06.2012
Мой город: Казань
Мой авто: vw tiguan 1.4 122л.с.
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

"Наблюдатель" писал,что парктроники на 521 должны работать!
ogura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 13:07   #6
nikonov
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2010
Мой город: Ульяновск
Мой авто: Skoda Yeti 1.8T
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 97 раз(а) в 13 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

по блютусу плеером айфона управляет? Все таки подумываю сменить свой 88 пионер в сторону большего функционала, но худшего качества звука...
nikonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 13:52   #7
Наблюдатель
Завсегдатай
 
Аватар для Наблюдатель
 
Регистрация: 25.05.2010
Мой город: Белгород
Мой авто: Yeti
Сообщений: 1,202
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 89 раз(а) в 74 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата
Сообщение от ogura Посмотреть сообщение
"Наблюдатель" писал,что парктроники на 521 должны работать!
на фольксах работает с белыми щитками приборов, на шкоде - с 2011 модельного года http://kenwood-electronics.co.uk/tech/swa/skoda/...

добавлено через 3 минуты
Цитата
Сообщение от nikonov Посмотреть сообщение
по блютусу плеером айфона управляет? Все таки подумываю сменить свой 88 пионер в сторону большего функционала, но худшего качества звука...
при проводном подключении с морды, работает точно.. плеер переключает по БТ даже с нокии, но полноценно надо смотреть

Последний раз редактировалось Наблюдатель; 02.12.2012 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
Наблюдатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 14:34   #8
Nikonovdv
Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2011
Мой город: Санкт-Петербург
Мой авто: Yeti 1.8 DSG
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

По блютусу могу управлять только функциями телефона.
__________________
С уважением Дмитрий.

Бордовый Yeti 1.8 TSI
Nikonovdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 15:55   #9
Alex256
Новенький
 
Регистрация: 02.12.2012
Мой город: Киров
Мой авто: Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Молодец, Nikonovdv! Похоже ты первый в РФ, кто инсталлировал данное ГУ.
850 за всё - это очень гуманно. Так, новое ГУ стоит от 909 евро + доставка. Кроме того, дополнительно необходимо приобретать интерфейс CAW-CKIMVW1 и кан-адаптер CAW-KIMUN1 за 110 евро + доставка. Еще можно добавить микрофон и камеру.
Думаю если заменить Ваш no-name кан-адаптер на оригинал будут работать и климат, и парктроник.
Заказал пока аксессуары, ГУ буду брать в Минске.
Nikonovdv, могли бы Вы выложить фото ГУ с включенной молочно-белой подсветкой?
Alex256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 18:52   #10
Jon-SC
Завсегдатай
 
Аватар для Jon-SC
 
Регистрация: 26.12.2010
Мой город: Краснодар
Мой авто: Skoda Yeti 1.2 DSG Champion LE Light Brown 2010 ноябрь
Сообщений: 5,145
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 1,077 раз(а) в 526 сообщениях
Рейтинг мнений: 261


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Alex256 Посмотреть сообщение
Кроме того, дополнительно необходимо приобретать интерфейс CAW-CKIMVW1 и кан-адаптер CAW-KIMUN1 за 110 евро + доставка.
А эти адаптеры шины позволят отображать на магнитоле работу парктроника и климата на Йети 2010 года?
Jon-SC вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey_gt (14.08.2013)
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: