Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Технический раздел > Электрооборудование


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2012, 23:41   #1
andk
Завсегдатай
 
Аватар для andk
 
Регистрация: 06.10.2012
Мой город: Санкт-Петербург
Мой авто: 1.8 DSG
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 72 раз(а) в 39 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию Какую сигнализацию поставить???


--> Все доброй ночи! Машина еще не пришла, но я озадачен выбором защитной системы. Когда захотел включить в комплектацию штатную сигналку, было уже поздно.
Про неугоняемость читал, но шут его знает, пионеров и наркоманов у нас хватает.
В салоне крайне рекомендуют Шерханы. Но что то мне подсказывает что есть варианты поинтереснее.
Якобы родную от Мета систем они поставят за 17500, самый дешевый Шерхан за 16400. Как то не комильфо.
Купленную не у них поставят за 7 тысяч. О продуктах компании Pantera менеджер высказывался негативно, мол с шкодами лучше всего работают Шерханы - проверено...
Из предпочтительных для себя отметил продукцию Starline и Pandora имеющие CAN интерфейс.
Кто что посоветует?
Для КАСКО достаточно встроенного иммобилайзера. Смогу ли я без потери гарантии, поставить сигналку у авторизованного дилера не испортив отношений с ОД?
andk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Саныч (28.05.2014)
Старый 23.10.2012, 00:03   #2
Ангелина
Завсегдатай
 
Аватар для Ангелина
 
Регистрация: 28.01.2012
Мой город: Мурманск
Мой авто: был 3 года Skoda Yeti, 1,2 ДСГ7, с ноября 2014 JEEP Compass
Сообщений: 3,702
Сказал(а) спасибо: 2,689
Поблагодарили 1,858 раз(а) в 745 сообщениях
Рейтинг мнений: 272


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andk Посмотреть сообщение
могу ли я без потери гарантии, поставить сигналку у авторизованного дилера
МОЖЕТЕ, если установщики имеют сертификат на эти работы
Цитата:
Сообщение от andk Посмотреть сообщение
не испортив отношений с ОД?
ОНИ ВСЕГДА ОТВЕЧАЮТ:" если у вас возникнут проблемы с электрикой - вот тогда и идите к тому, кто в ней у вас (кроме нас) ковырялся!" Ну или как-то так!
__________________
Только в России можно услышать:"О! Кусок хорошего асфальта!"
Приглашаю посмотреть мои приключения https://www.drive2.ru/users/angel-lina/#blog
Ангелина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 00:18   #3
ilya81
Завсегдатай
 
Аватар для ilya81
 
Регистрация: 27.07.2012
Мой город: Москва, ЗАО
Мой авто: Был Yeti 1,2 DSG Elegance. После был Kia Sorento 2.4 AT. Стал Sorento Prime 2.2 TD
Сообщений: 3,511
Сказал(а) спасибо: 1,690
Поблагодарили 1,614 раз(а) в 816 сообщениях
Рейтинг мнений: 383


По умолчанию

andk, я тоже загонялся вопросом сигналки, просмотрел много форумов по защите авто и тестов дальности сигналок. В итоге остановился на slave-системе "Призрак" (штатный ключ без дополнительных брелков; сирена (можно и автономную, и неавтономную); после запуска двига нажимаются закодированные кнопки в определенной последовательности (плюс там есть еще несколько "приятных" функций)) + GSM-модуль "Собр". В связке все работает достойно... И нет зависимости расстояния от дальности машины - Собр позвонит...
А насчет того, где ставить...вопрос спорный. С одной стороны, естественно дешевле не у ОД. НО (ни в коем случае не хочу пугать): если ты будешь ставить "сложную" сигналку с значительным вмешательством в электрику - то при глюках электрики ОД первым делом пошлет тебя разбираться с сигналкой. И хорошо будет, если машина на ходу. В этом плане я за установку у ОД ЛЮБОГО доп. оборудования. Т.к. если что - есть к кому предъявить претензии, и все в одном месте.
Или второй вариант (если ставить не у ОД) - искать сигналку с минимальным вмешательством в электрику (спец.форумы посмотри - например угона.нет).

p.s. мне в салоне, кстати, говорили что Шерханы отстой... Пантера хорошо работает, но ее надо грамотно поставить, что могут не все (как ОД, так и другие установщики). В итоге половина глюков пантеры - от ее кривой установки. (по Шерханам, кстати, я потом слышал не один плохой отзыв - последние модели откровенно бестолковые, но дорогие).

Последний раз редактировалось ilya81; 23.10.2012 в 00:27.
ilya81 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andk (23.10.2012), старая бабка (15.10.2017)
Старый 23.10.2012, 00:21   #4
svzavialov
Завсегдатай
 
Аватар для svzavialov
 
Регистрация: 06.01.2012
Мой город: Москва
Мой авто: Кодиак 1.4 ДСГ Амбишн + Хоккей+ Ситроен Гранд Пикассо 2.0 HDI после 3х йетей
Сообщений: 3,847
Сказал(а) спасибо: 3,026
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,099 сообщениях
Рейтинг мнений: 1369


По умолчанию

Пандору ставь, вроде как граббером не берется, мне установщики знакомые советовали всегда. У самого штатные стоят. Пока не жаловался.
svzavialov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 05:46   #5
andk
Завсегдатай
 
Аватар для andk
 
Регистрация: 06.10.2012
Мой город: Санкт-Петербург
Мой авто: 1.8 DSG
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 72 раз(а) в 39 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilya81 Посмотреть сообщение
andk, я тоже загонялся вопросом сигналки, просмотрел много форумов по защите авто и тестов дальности сигналок....
В том то и дело, что если ставить навороченную сигналу, надо вроде как у ОД. Меньше всего хочется доказывать, что ты не верблюд:)).
Я так понимаю что призрак в установке проще чем все пейджеры? По поводу авто запуска...Так ли оно действительно надо? Менеджер меня заверил что проблем с изготовлением дубликата ключа не будет. Если с авто запуском, то я присмотрел Starline с GSM модулем, где запуск производится после смс-км.
__________________

Последний раз редактировалось SweN; 25.10.2012 в 07:41.
andk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 08:28   #6
Shamhoon
Завсегдатай
 
Аватар для Shamhoon
 
Регистрация: 05.03.2011
Мой город: Санкт-Петербург
Мой авто: Skoda Yeti 1,2 DSG, Ambition, Platin Grey
Сообщений: 2,684
Сказал(а) спасибо: 809
Поблагодарили 822 раз(а) в 653 сообщениях
Рейтинг мнений: 381


По умолчанию

[флуд]
Цитата:
Сообщение от andk Посмотреть сообщение
Пандору ставь, вроде как граббером не берется, мне установщики знакомые советовали всегда.
Интересовался как-то пару лет назад у продавцов на Фучика (покупал сломавшийся брелок для сигналки на старой машине), из такого типа советовали Пандору.

Последний раз редактировалось SweN; 25.10.2012 в 07:42.
Shamhoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 08:48   #7
KRESTOFF
Завсегдатай
 
Аватар для KRESTOFF
 
Регистрация: 08.04.2012
Мой город: москва
Мой авто: HYUNDAI IX35
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 66 раз(а) в 34 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

мне тоже посоветовали пандору, поставил 3210, вполне устраивает. Думал сначала ставить с дистанционным запуском потом передумал в следствии того что предварительный запуск в мороз двигла 1.2 бесполезен, всё равно не прогреееш, а РСТ каждый раз при старте нужно ручками выкручивать на красное поле.
__________________
KRESTOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 11:15   #8
LM-ku
Завсегдатай
 
Аватар для LM-ku
 
Регистрация: 17.06.2011
Мой город: Каменск-Уральский, Свердловская обл.
Мой авто: Yeti Ambition 1.2TSI МКПП ABS+ESP LavaBlue 2012 мод.год
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 322 раз(а) в 181 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KRESTOFF Посмотреть сообщение
мне тоже посоветовали пандору, поставил 3210, вполне устраивает. Думал сначала ставить с дистанционным запуском потом передумал в следствии того что предварительный запуск в мороз двигла 1.2 бесполезен, всё равно не прогреееш, а РСТ каждый раз при старте нужно ручками выкручивать на красное поле.
На 3210 тоже можно реализовать дистанционный и автоматический запуск по времени или по температуре. Надо только добавить пару реле и датчик температуры. Ну и обходчик иммобилайзера, естественно...
__________________
LM-ku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 20:56   #9
Dynamic
Завсегдатай
 
Аватар для Dynamic
 
Регистрация: 20.11.2011
Мой город: ХМАО, Сургут
Мой авто: Yeti 1,8 DSG март 2012г
Сообщений: 1,083
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 661 раз(а) в 302 сообщениях
Рейтинг мнений: 158


По умолчанию

Я тоже озадачился выбором сигналки, для автозапуска.
Почитав разные обзоры, советуют с диалоговым кодом, а это Пандора и Старлайн.
Более экзотические сигналки у нас просто не смогут установить.
В нашем городе Пандорой мало кто занимается, да и она дороже выходит.
Старлайн в этом плане гибче - можно собирать как конструктор.
Сначала хотел брать с B94 c GSM/GPS, потом решил, что это избыточно, выбираю между А94 и В94, если потребуется - потом докуплю модуль М30 с GSM/GPS.
В основном устанавливают А92 диалог флекс кан, тоже достаточно надёжная и проверенная сигналка, 94 серия новее будет, этого года.
По стоимости установки - ОД сказал, что за работы по установки сигналки они берут 12,5 тыр - Столько стоит сама сигналка В94.
Оф продавцы от старлайна берут за установку 5тыр, и к ещё скидывают 1тыр от стоимости сигналки.

добавлено через 14 минут
Ещё новость от Старлайна - совместная акция по КАСКО с несколькими страховыми компаниями - при установке сигналки B94 GSM/GPS и D94 GSM/GPS дают скидку 50% на часть страховки от угона.
http://www.ultrastar.ru/43/22247
К примеру, в моём случае (КАСКО в Ресо) - часть страховки от угона составляет около 7тыр, таким образом, если страховать по каско два года подряд, вполне окупится стоимость GSM/GPS модуля М30 :)
Подумав, я решил, что мне нет необходимости в этом модуле - ночью машина на паркинге, днём где-то рядом под окнами, если куда-то уезжаем - машина у тестя на базе.
Но кому-то вполне пригодится.
__________________

Yeti 1,8 DSG-6, Ambition, Капучино, выпуск март 12г
Drive2.ru PetranVAG tuned ECU+DSG6

Последний раз редактировалось Dynamic; 23.10.2012 в 20:56. Причина: Добавлено сообщение
Dynamic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 22:51   #10
polv
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.08.2011
Мой город: Санкт-Петерубрг
Мой авто: 1.2 МКПП
Сообщений: 992
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 152 раз(а) в 101 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andk Посмотреть сообщение
В салоне крайне рекомендуют Шерханы.
почемуто в салонах всегда крайне рекомендуют какоето гэ, которое по счатстливому стечению обстоятельств имеется в наличии но их совсем не интересует, что эти сигналки прошиты во всех грабберах первым делом из за своей популярности как раз у всех диллеров
От угона, если есть опасения, в пинципе сложно чтото поставить у дилера. А вот от барсеточников сигналки с диалоговым кодом будут предпочтительнее
polv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: