Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Разное > Курилка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2012, 00:49   #1
Ангелина
Завсегдатай
 
Аватар для Ангелина
 
Регистрация: 28.01.2012
Мой город: Мурманск
Мой авто: был 3 года Skoda Yeti, 1,2 ДСГ7, с ноября 2014 JEEP Compass
Сообщений: 3,577
Сказал(а) спасибо: 2,552
Поблагодарили 1,772 раз(а) в 704 сообщениях
Рейтинг мнений: 205


По умолчанию Какие программы Вы используете для просмотра/монтажа домашнего видео?



вопрос клубу: Кто пользуется KMPplayer?
Какие функции надо в нём включить, чтобы файлы MTS воспроизводились без искажений (рябь движущихся изображений и т.п.)?
Муж замучался подбирая плееры - везде разное качество воспроизведения одного и того же видео.
Может поделитесь своим опытом и предпочтениями?
__________________
Только в России можно услышать:"О! Кусок хорошего асфальта!"
Приглашаю посмотреть мои приключения https://www.drive2.ru/users/angel-lina/#blog
Ангелина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 09:21   #2
Katran
Завсегдатай
 
Аватар для Katran
 
Регистрация: 11.04.2012
Мой город: Москва
Мой авто: Yeti 1.8 DSG Elegance
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 201 раз(а) в 64 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Тоже использую KMPlayer никогда настройки не крутил и шло все нормально. Попробуйте скачать новую версию с сайта. Причем теперь KMPlayer даже 3D видео умеет играть.

По поводу монтажа несколько слов по редакторам
не буду описывать простейшие и непрофессиональные программы т.к. они не интересны и мало чего умеют например Pinnacle Studio или Avid Studio (что по сути дела тоже самое) полный хлам и даже не подлежат обсуждению.

Самая популярная Adobe Premiere Pro - Удобная, очень понятная и чертовски бестолковая программа. Зависима от видеокарты и не полноценно умеет использовать ресурсы самого ПК. Очень плохо реализована работа инструмента картинка в картинке, т.е. если надо чтобы на кадре было еще одно изображение и чтобы оно двигалось то управлять этим движением сложно. Для простейшего монтажа стык в стых, без особых эффектов и фильтров программа идеальна. (т.е. большинству непрофессионалов подойдет)

Adobe after effects - Самый профессиональный продукт от Адоба. Самый совершенный инструмент работы картинка в картинке, либо любое количество видеослоев в любом произвольном движении. Но самый тормозной, в реальном времени монтировать нельзя даже на самых шустрых компах и программа скорее для монтажа небольших но сложных рекламных роликов, чем для монтажа фильмов. Так что подойдет только истиным профи.

Edius (от Canopus) - Самый удобный из профессиональных продуктов для любого вида монтажа. Полностью использует ресурсы вашего ПК и способен много слоев и эффектов обработать в реальном времени. Правда придется вначале разобраться с фороматом видео, кол-вом кадров и методом компрессии, но если настроили все верно (в соответствии с исходным видеоматериалом) то работа будет легка и беспроблемна. Очень хорошо реализован моушен, чуть хуже чем в after effects но управлять удобнее и гораздо луче чем в Premiere Pro. Вобщем как уже поняли это мой выбор, хотя я работал (профессионально) на всех редакторах поэтому знаю о чем говорю. 7 Лет работал на нелинейном монтаже.

Sony Vegas - Самый профессиональный редактор для работы со звуком. И так же на сегодняшний день лучший для работы с 3D видео, хотя я еще не монтировал в нем 3D. Но в остальном очень замороченый и, так сказать, интеллектуально НЕ понятый интерфейс, т.е. придется попотеть прежде чем что-то начнет получаться. Сам я его не использую никогда, но думаю будет интересен тем у кого новые 3D камеры.

Есть еще несколько программ, но они либо не интересны, либо ничего нового не привносят. Например Lightworks - тоже проф прога, но ничего нового.

Теперь по работе со звуком, т.к. если вы делаете свой ролик или фильм, наверняка захотите смонтировать музыкальный фрагмент и подложить его. Тут все просто и выбор не велик. Используем Adobe Audition и наслаждаемся этой уникальной по удобству и функционалу программой, за всю историю моей практики я не встретил ни одной программы которая бы подошла хотябы отдаленно к уровню Audition.

Все выше сказанное является моим опытом и моим мнением, если у вас другое мнение прошу пишите, готов дискутировать. Монтажом не занимаюсь уже 5 лет так что на этом рынке что-то уже могло поменяться, если вышло что-то более подходящее всегда готов к новому =)
Katran вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ankor868 (12.08.2012), BigMan (16.08.2012), mmc3 (12.08.2012), PS18 (13.08.2012), Ангелина (12.08.2012), Апполинарич (12.08.2012)
Старый 12.08.2012, 18:48   #3
Andrey
Завсегдатай
 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 28.02.2010
Мой город: Набережные Челны
Мой авто: Продан 1.2 МКПП Ambition+допы
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 286 раз(а) в 185 сообщениях
Рейтинг мнений: 63


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
вопрос клубу: Кто пользуется KMPplayer?
Какие функции надо в нём включить, чтобы файлы MTS воспроизводились без искажений (рябь движущихся изображений и т.п.)?
Муж замучался подбирая плееры - везде разное качество воспроизведения одного и того же видео.
Может поделитесь своим опытом и предпочтениями?
Попробуйте VLC media player.На мой взгляд самый беспроблемный, юзаю много лет. Всеяден, не требует кодеков, удобный и понятный интерфейс.

Katran, какое мнение о Pinnacle Studio и Ulead VideoStudio?
__________________
Ушёл к японским конкурентам, вернуться не обещал.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 20:32   #4
Konishev1975
Завсегдатай
 
Аватар для Konishev1975
 
Регистрация: 30.09.2011
Мой город: Ростов-на-Дону
Мой авто: Ломучий ВАГ йети 1.8, в подписи ошибка не удовольствие а гемморой
Сообщений: 1,636
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 287 раз(а) в 162 сообщениях
Рейтинг мнений: -11


По умолчанию

я раньше пользовался пиннаклом отличный редактор главное простой и многое позволяет ...... хотя другими не пользовался может что лучше есть
__________________
Япы делают надежные тележки, а немцы с чехами удовольствие.
Konishev1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 20:34   #5
Garrik
Завсегдатай
 
Аватар для Garrik
 
Регистрация: 13.05.2011
Мой город: СПб
Мой авто: 1,2 МКПП Amb
Сообщений: 1,001
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 419 раз(а) в 235 сообщениях
Рейтинг мнений: 48


По умолчанию

Народ,а по видеозахвату что нибудь подскажете?
Есть кассеты Video8-аналог,пробовал раньше Пинакл,который после перестановки Винды фиг поставишь без удаления всех следов предыдущей программы из системы.
Сейчас компьютер обновил,систему переставил-думаю,что поставить для захвата.
Garrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 20:39   #6
Ангелина
Завсегдатай
 
Аватар для Ангелина
 
Регистрация: 28.01.2012
Мой город: Мурманск
Мой авто: был 3 года Skoda Yeti, 1,2 ДСГ7, с ноября 2014 JEEP Compass
Сообщений: 3,577
Сказал(а) спасибо: 2,552
Поблагодарили 1,772 раз(а) в 704 сообщениях
Рейтинг мнений: 205


По умолчанию

Муж пока пользуется Пинаклом - на большее времени освоить не хватает. Проигрыватель пока выбрал POVER DVD 10 (причем не 11, и не 12 - они хуже). Но ему нужен второй - для сравнения изображения. Подобного никак подобрать не может.
KMPplayer без доп.настроек такое же видео не выводит. А настройки тоже никак не даются, потому что их много, и не понятно для какого эффекта они предназначены - так много, что пытаясь их попробовать забываешь где ставил галки и фсё... Особенно заментно на записях с нашей камеры в формате МTS.
__________________
Только в России можно услышать:"О! Кусок хорошего асфальта!"
Приглашаю посмотреть мои приключения https://www.drive2.ru/users/angel-lina/#blog
Ангелина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 20:40   #7
Radio
Завсегдатай
 
Аватар для Radio
 
Регистрация: 22.01.2012
Мой город: Мурманская область
Мой авто: Ambition 1,2 DSG Platin Grey + JumboBox и поясн рег-ка
Сообщений: 1,238
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 307 раз(а) в 206 сообщениях
Рейтинг мнений: 112


По умолчанию

Garrik, можно и windows movie maker вроде.
А если ТВ тюнер стоит то можно и программой от тюнера.
Radio вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Garrik (12.08.2012)
Старый 12.08.2012, 20:54   #8
Ангелина
Завсегдатай
 
Аватар для Ангелина
 
Регистрация: 28.01.2012
Мой город: Мурманск
Мой авто: был 3 года Skoda Yeti, 1,2 ДСГ7, с ноября 2014 JEEP Compass
Сообщений: 3,577
Сказал(а) спасибо: 2,552
Поблагодарили 1,772 раз(а) в 704 сообщениях
Рейтинг мнений: 205


По умолчанию

Garrik,Муж сейчас поставил Пинакл-15, пока доволен.
Спрашивает - аппаратный вопрос или программный?
делал всегда захват видео - 8 ч/з плату видеомонтажа Пинакл или ч/з плату TV-тюнера.
Еще делал захват ч/з другую цифровую видеокамеру (ч/з контроллер IEEE1394, который можно купить и отдельно) имеющую аудио-видео аналоговый вход.

добавлено через 7 минут
Garrik, Вам нужно скачать Pinnacle Studio HD 15 FULL обязательно размером 12,9 ГБ !!! Потому что проверено и эта версия работает точно. Муж качал вот здесь: http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1016
__________________
Только в России можно услышать:"О! Кусок хорошего асфальта!"
Приглашаю посмотреть мои приключения https://www.drive2.ru/users/angel-lina/#blog

Последний раз редактировалось Ангелина; 12.08.2012 в 20:54. Причина: Добавлено сообщение
Ангелина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Garrik (12.08.2012)
Старый 12.08.2012, 22:25   #9
Garrik
Завсегдатай
 
Аватар для Garrik
 
Регистрация: 13.05.2011
Мой город: СПб
Мой авто: 1,2 МКПП Amb
Сообщений: 1,001
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 419 раз(а) в 235 сообщениях
Рейтинг мнений: 48


По умолчанию

Radio, Ангелина, спасибо!
ТВ тюнер есть,но к новой материнке он не подходит(PCI на ней нет).Буду брать новый,но захват через него не будет ли хуже качеством,чем у Пинакла?
Устройство видеозахвата у меня такое-

Ангелина, Пинакл 15 есть(есть и лицензионный,но с его установкой такая головная боль...),но скачаю и по Вашей ссылке,проверенный
Garrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 23:27   #10
FSOL
Пользователь
 
Аватар для FSOL
 
Регистрация: 13.05.2010
Мой город: Донецк
Мой авто: Skoda Yeti, 4х4,1,8 Ambition
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katran Посмотреть сообщение
Самая популярная Adobe Premiere Pro - Удобная, очень понятная и чертовски бестолковая программа. Зависима от видеокарты и не полноценно умеет использовать ресурсы самого ПК.
Спорить не буду, но моё мнение - именно Premiere будет лучшим выбором. Тоже долгое время имел дело с монтажкой. Было дело, спаринговались с однодумцами -сравнивали картинку после Premiere и Edius. Premiere был лучшим. А полноценность использования ресурсов зависит и от версии и разрядности операционной системы, и от версии монтажной программы и напичканости её плагинами.

Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
вопрос клубу: Кто пользуется KMPplayer?
Какие функции надо в нём включить, чтобы файлы MTS воспроизводились без искажений (рябь движущихся изображений и т.п.)?
Попробуйте программу PotPlayer. Она посовершенней будет. Если не ошибаюсь, то как бы не те же самые разработчики KMPplayer. Ещё вариант Установить нормальные кодеки (готовых паков в сети много, найти поновее) и открыть файл MTS любой другой программой, потому что и KMPplayer и PotPlayer используют свои, внутренние, а не системные кодеки (если не париться с их настройками).
__________________
FSOL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ангелина (12.08.2012)
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: