Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Юридическая помощь > Авто


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2012, 15:13   #1
Voldemar
Завсегдатай
 
Аватар для Voldemar
 
Регистрация: 25.01.2012
Мой город: Ульяновск
Мой авто: Skoda Yeti 1.2 TSI на ручке
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию Гарантия после ДТП...


--> Сохраняется ли она...
Восстановили машинку после ДТП, заменили капот, крыло, бампер, фары, телевизор и пару распорок которые от телевизора к крыльям идут, радиатор (радиатор кондиционера выпрямили, заправили, всё норм), так же поменяли регулятор давления турбины (купили турбинку с гольфа по дешовке, удлиннили шток до размеров как у завода(у гольфа шток короче) поставили, всё работает как часы)
Так вот вопрос, снимут ли машинку с гарантии, ремонт делался не у официалов, но запчасти все оригинальные были.
__________________
DRIVE2.RU
Voldemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 15:28   #2
nicknk
Завсегдатай
 
Аватар для nicknk
 
Регистрация: 08.03.2012
Мой город: Moscow
Мой авто: 1.2 DSG Amb+ Pacific Blue
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

По идее могут снять то, что пострадало в результате ДТП. В частности судя по всему турбинку точно.
Думается, если бы у официалов, проблем бы не возникло.
__________________
nicknk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 15:30   #3
Voldemar
Завсегдатай
 
Аватар для Voldemar
 
Регистрация: 25.01.2012
Мой город: Ульяновск
Мой авто: Skoda Yeti 1.2 TSI на ручке
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicknk Посмотреть сообщение
По идее могут снять то, что пострадало в результате ДТП. В частности судя по всему турбинку точно.
Думается, если бы у официалов, проблем бы не возникло.
Но ценник там загнули бы не гуманный... В чвстности предложили бы менять турбину... а это почти штукарь евро... Так как этот регулятор в природе отдельно почти не встречается...
__________________
DRIVE2.RU
Voldemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 15:41   #4
postmaster1982
Завсегдатай
 
Аватар для postmaster1982
 
Регистрация: 25.04.2012
Мой город: Москва
Мой авто: СерингЙети 1.2 ДСГ
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 199 раз(а) в 130 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Понятия "снятие с гарантии" не существует. Могут отказать в гарантийном ремонте, но перед этим они должны будут доказать что какая то из деталей пришла в негодность из-за того что вы не правильно восстановили машину.
На те детали что красили и варили у официалов 12 лет гарантии от сквозной коррозиии скорее всего уже не будет, ну да особо не страшно.
Сама турбина являясь по сути неоригинальной то же не гарантийная будет.
Всё остальное, если и сломается, пусть доказывают что, например ДСГ сломалось из-за не штатной турбины или краска на двери вздулась из-за не правильно покрашенного капота.
Если всё качественно сделали и ни где особо не видно что машина была битая и что турбина на поверхности ни как не выдаёт свою неоригинальность, то думаю в случае проблем по гарантии официалы да же копаться не станут пытаясь выяснить что там у вас не так.
__________________
Everybody lies!
--------------
Все лгут!
postmaster1982 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fatograff (03.10.2012)
Старый 20.06.2012, 15:48   #5
Voldemar
Завсегдатай
 
Аватар для Voldemar
 
Регистрация: 25.01.2012
Мой город: Ульяновск
Мой авто: Skoda Yeti 1.2 TSI на ручке
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от postmaster1982 Посмотреть сообщение
Понятия "снятие с гарантии" не существует. Могут отказат ьв гарантийном ремонте, но перед этим они должны будут доказать что какая то из деталей пришла в негодность из-за того что вы не правильно восстановили машину.
На те детали что красили и варили у официалов 12 лет гарантии от сквозной коррозиии скорее всего уже не будет, ну да особо не страшно.
Сама турбина являясь по сути неоригинальной то же не гарантийная будет.
Всё остальное, если и сломается, пусть доказывают что, например ДСГ сломалось из-за не штатной турбины или краска на двери вздулась из-за не правильно покрашенного капота.
Ну у меня механика, турбина сама не менялась, с той турбины снялся только сам регулятор давления и был удлиннён шток, точнее не шток, а лапка, которая открывает и закрывает клапан.
__________________
DRIVE2.RU
Voldemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 15:55   #6
postmaster1982
Завсегдатай
 
Аватар для postmaster1982
 
Регистрация: 25.04.2012
Мой город: Москва
Мой авто: СерингЙети 1.2 ДСГ
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 199 раз(а) в 130 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voldemar Посмотреть сообщение
Ну у меня механика, турбина сама не менялась, с той турбины снялся только сам регулятор давления и был удлиннён шток, точнее не шток, а лапка, которая открывает и закрывает клапан.
Ну тогда да же в случае смерти турбины вы можете рассчитывать на её ремонт по гарантии, так как официал должен будет вам доказать что турбина именно из-за него накрылась, а не из-за родовой "травмы" на заводи изготовителе.
Был бы оригинальный регулятор давления, проблем бы вообще не было, а так по сложнее будет теперь.

Скажу по секрету, после такого удара (а он судя по повреждениям был не слабый) лучше машинку то продать под миловидным предлогом что, например нужна резко стала семиместная машина так как ваша жена родила пятерню разом. И пусть уже новый владелец с дилерами воюет.
В деньгах много не потеряете. Добавив ещё сотню, а то и меньше, купите себе аналогичный новый автомобиль без проблем с гарантией. А если разоритесь на полис КАСКО то ещё и без проблем с последующим ремонтом.
__________________
Everybody lies!
--------------
Все лгут!

Последний раз редактировалось postmaster1982; 20.06.2012 в 15:58.
postmaster1982 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
EPLLI (20.06.2012)
Старый 20.06.2012, 16:10   #7
kirsan
Пользователь
 
Регистрация: 26.05.2011
Мой город: Петербург
Мой авто: Фабия 1.4 мкп
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Спешу вас расстроить :( Тут далеееко не так все шоколадно, даже если ремонтироваться у официалов :(
http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=5466
Цитата Исключения из гарантии
Гарантийные претензии могут быть полностью или частично отклонены в случаях, когда неисправность, по которой предъявлена претензия, непосредственно связана с одним из следующих обстоятельств:

1. Неправильная эксплуатация или перегрузка автомобиля (например, использование в гонках или ралли, обучение вождению и т.п.);
2. Автомобиль ранее подвергся неквалифицированному ремонту или техническому обслуживанию, результатом которого явился выход из строя детали, узла автомобиля и т.д.;
3. Использовались горюче-смазочные и иные расходные материалы, не рекомендованные компанией SKODA AUTO;
4. На автомобиль были установлены детали, недопущенные к использованию компанией SKODA AUTO, или были произведены неразрешенные компанией изменения автомобиля (в том числе, тюнинг);
5. Владелец автомобиля не заявил о дефекте, замеченном при поставке автомобиля, или о дефекте, выявленном позднее, и не потребовал его устранения, что повлекло появление более серьезных повреждений;
6. Полное или частичное погружение автомобиля в воду, повлекшее коррозионные повреждения;
7. Несоблюдение правил компании SKODA AUTO, касающихся эксплуатации, технического обслуживания или ухода за автомобилем, и в частности, невыполнение регламентных работ по техническому обслуживанию, предписанных в сервисной книжке;
8. Выход из строя деталей двигателя, выпускной системы или системы питания двигателя по причине использования топлива, не соответствующего рекомендациям компании SKODA AUTO и (или) стандартам РФ.
9. Дорожно-транспортное происшествие;
10. Автомобиль подвергался внешним воздействиям, главным образом, получил повреждения от летящих камней или от атмосферного, химического или иного воздействия, например, пожара, вандализма или стихийного бедствия.
Вас могут беспокоить пункты выделенные жирным. То, что вы чинились не у официалов пробивается на раз :( далее все просто - не офф., значит неквалифицированный, и тут бодаться можно будет очень долго :(
Теперь еще веселее:
Гарантия на работы у официалов - 6 месяцев (если память не изменяет). Т.е. за это время надо найти все косяки :) У меня, например, вылезают и по прошествии 2.5 лет :))))
Если вы привезете машинку к другому диллеру и у вас поломка в районе работ первого, вас отошлют к ним, или предложат делать за бабки :) По прошествии 6 месяцев, если не дай Бог, полетит как-ть деталь, которую ставили при ремонте, если это заводской брак, то диллер делавший ремонт, по идее должен ее заменить...
С не офф. дилерами ваще мрак :( В теории у них все красиво, а на деле...
kirsan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 01:03   #8
Fatograff
Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2012
Мой город: Санкт Петербург
Мой авто: пассажир и пешеход
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от postmaster1982 Посмотреть сообщение
Понятия "снятие с гарантии" не существует.
Совершенно верно
Цитата:
Сообщение от postmaster1982 Посмотреть сообщение
Могут отказать в гарантийном ремонте, но перед этим они должны будут доказать что какая то из деталей пришла в негодность из-за того что вы не правильно восстановили машину.
и это верно, но уже не столь однозначно.
т.е. в общем смысле все правильно, но вот учитывая нюансы продавцу достаточно будет указать, что деталь заменялась
а учитывая, что менялась не продавцом (это не оговорка, это точное определение, т.к. Законом ни какие СЦ непредусмотрены), то как бы и отвечать продавец не должен.
Цитата:
Сообщение от postmaster1982 Посмотреть сообщение
Всё остальное, если и сломается, пусть доказывают что, например ДСГ сломалось из-за не штатной турбины или краска на двери вздулась из-за не правильно покрашенного капота..
а вот это верно, на все остальные детали и механизмы гарантия остается

Цитата:
Сообщение от postmaster1982 Посмотреть сообщение
Ну тогда да же в случае смерти турбины вы можете рассчитывать на её ремонт по гарантии, так как официал должен будет вам доказать что турбина именно из-за него накрылась, а не из-за родовой "травмы" на заводи изготовителе.
экстремизмом потребительским пахнуло

может не стоит ??
давайте будем не позволять врагам нарушать закон
и сами не будем злоупотреблять

добавлено через 12 минут
Цитата
Сообщение от kirsan Посмотреть сообщение
То, что вы чинились не у официалов пробивается на раз.
как ???, и откуда вообще будет известно, что была починка ??
Цитата
Сообщение от kirsan Посмотреть сообщение
далее все просто - не офф., значит неквалифицированный.
да что вы говорите ???
получается Путин и Медведев - лопухи неквалифицированные ?
они же на президентов не учились
Цитата
Сообщение от kirsan Посмотреть сообщение
Гарантия на работы у официалов - 6 месяцев (если память не изменяет)..
ну они так преподносят
однако тут стоит Закон прочитать, чтоб понимать, что вообще означает термин Гарантия
и чего с той гарантией может и не может происходить

иначе говоря, если до ремонта, офф. гарантия была больше той что дают ремонтники, то действует она.
если меньше, то действует данная ремонтниками.

тут стоит отметить, что это относится к товару на гарантии и при условии предъявления требования - ПРОДАВЦУ и только продавцу.
Цитата
Сообщение от kirsan Посмотреть сообщение
По прошествии 6 месяцев, если не дай Бог, полетит как-ть деталь, которую ставили при ремонте, если это заводской брак, то диллер делавший ремонт, по идее должен ее заменить...
по Закону, а не по идее

ну и давайте переведем на русский слово диллер- это ТОРГАШ, т.е. Продавец.
так что вновь намекаю, дело иметь только с продавцом.
не с сервисом, не с ремонтником - только с продавцом.

вот уж кому там продавец потом поручит сам ремонт, его забота.
вам же стоит только известить продавца о возникшем недостатке и потребовать его устранения.
__________________
слово - хорошо, осмысленное слово лучше, а еще лучше слово наполненное мыслью (с) Я.

Последний раз редактировалось Fatograff; 22.06.2012 в 01:03. Причина: Добавлено сообщение
Fatograff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 07:11   #9
ANDRS
Завсегдатай
 
Аватар для ANDRS
 
Регистрация: 25.03.2011
Мой город: СПб
Мой авто: Yeti 1.2 DSG Ambition
Сообщений: 2,857
Сказал(а) спасибо: 887
Поблагодарили 1,456 раз(а) в 686 сообщениях
Рейтинг мнений: 696


По умолчанию

Fatograff Чем больше мультицитирования - тем менье народ читает ваши посты, лично я посты больше трех цитат пропускаю, это из серии: "Человеку всегда есть что сказать" надеюсь вы поняли о чем я
ANDRS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 16:16   #10
kirsan
Пользователь
 
Регистрация: 26.05.2011
Мой город: Петербург
Мой авто: Фабия 1.4 мкп
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Fatograff Посмотреть сообщение
да что вы говорите ???
получается Путин и Медведев - лопухи неквалифицированные ?
они же на президентов не учились
Это не я говорю, а дилер вам скажет :) Ну и примерчик тоже, не в бровь, а в глаз :)))
Вступать с вами в длинную дискуссию смысла не имеет, тем более во многих ваших утверждениях есть правда. Я же хотел, основываясь на собственном плачевном опыте, донести человеку, ЧТО, даже ремонтируясь у офф. дилера, геморроя можно огрести ЛОПАТОЙ. До суда дело не дошло конечно, но времени и нервов убито было порядочно ( икак выяснилось недавно, вопрос до сих пор не закрыт :( )...
kirsan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: