Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Разное > Курилка > Наш отдых


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2012, 11:29   #1
darkrain
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2011
Мой город: Москва
Мой авто: Skoda Yeti 1.8MT
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию Дорога от Москвы до Волгограда


--> Добрый день, форумчане.
27 июня собираюсь поехать в Волгоград и именно в область, Котельниковский район. Нужна ваша помощь о том, как лучше ехать по М4 или М6. Насколько сейчас убита М6 трасса? M6 привлекает тем что меньше занимает километраж, но говорят трасса совсем убитая. На М4 появились платные участки, что очень хорошо, так как подразумевает хорошую дорогу и постоянную крейсерскую скорость. Расскажите пожалуйста кто что знает.
darkrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 17:43   #2
gon
Завсегдатай
 
Аватар для gon
 
Регистрация: 19.03.2010
Мой город: Москва
Мой авто: VW Jetta, Ford
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 190 раз(а) в 134 сообщениях
Рейтинг мнений: 102


По умолчанию

Могу сказать за дорогу до Тамбова. Дорога поганенькая. 100 км по М4-нормуль. Потом сворачиваете на М6 и начинается сплошная "сплошная" и гайцы за каждым поворотом. Попадёшь за парой фур и 50 км будешь ползти 30 км/ч
Потом просто начинается плохая дорога, и местами ремонт и пробки. А, перед Тамбовом 60 км вообще военно-полевая дорога. По ней просто быстрее 30 км/ч ехать опасно. Дальше за Тамбов, говорят тоже дорога поганая. За Тамбовской областью не знаю. В среднем 450 км проезжаешь за 6 часов
gon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
darkrain (03.06.2012)
Старый 01.06.2012, 18:21   #3
Сергей С
Завсегдатай
 
Аватар для Сергей С
 
Регистрация: 25.01.2011
Мой город: Реутов
Мой авто: шкода йети 1.8 TSI 6МКПП был АКПП стал
Сообщений: 940
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 479 раз(а) в 233 сообщениях
Рейтинг мнений: 168


По умолчанию

М4 большей частью по две полосы в каждом направлении, хотя и есть места с двумя полосами. М6 две полосы всего. По осени ездил до Саратова через Борисоглебск. Дорога на троечку а местами совсем плохо.
Сергей С вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
darkrain (03.06.2012)
Старый 01.06.2012, 18:52   #4
Tolik2009
Завсегдатай
 
Аватар для Tolik2009
 
Регистрация: 27.08.2010
Мой город: Москва
Мой авто: Yeti 1.2 DSG LE - был, Кодьяк 1.4
Сообщений: 961
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 232 раз(а) в 127 сообщениях
Рейтинг мнений: 99


По умолчанию

Ездил почти год назад по М6 до Вогограда, впечатления не очень.

http://club-yeti.ru/forum/showpo...7&postcount=13
Tolik2009 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
darkrain (03.06.2012)
Старый 01.06.2012, 22:38   #5
Sven
Новенький
 
Регистрация: 19.08.2011
Мой город: Москва
Мой авто: нет
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Знаю только до Фролово, за последние полгода ездил 4 раза по М6. Ко всему сказанному присоединяюсь. В мае тамбовский участок со стороны Москвы показался немного ровнее, чем в марте (может просто ехал аккуратнее ). Дальше покрытие приемлемое до начала Волгоградской области, но из-за двухполоски и фур, которых летом все больше, особо не погоняешь. В Волгоградской области качество покрытия хуже всего. В районе Аннино весной был просто ужас. В мае километров 10 там закатали, но сейчас уже наверняка колея...
Езжу на 98-м, заправлялся на Лукойле: 363 или 511 км (до и после Тамбова соответственно), дальше 98-й только в Волгограде...
По М4 не ездил, но два месяца назад знакомые говорили, что дорога получше, но участок от Каменск-Шахтинска до Волгограда убитый.

Если поедете по М4, большая просьба - отпишитесь как там обстоят дела. Через 3 недели мне туда же
Sven вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
darkrain (03.06.2012)
Старый 02.06.2012, 02:10   #6
darkrain
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2011
Мой город: Москва
Мой авто: Skoda Yeti 1.8MT
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
Знаю только до Фролово, за последние полгода ездил 4 раза по М6. Ко всему сказанному присоединяюсь. В мае тамбовский участок со стороны Москвы показался немного ровнее, чем в марте (может просто ехал аккуратнее ). Дальше покрытие приемлемое до начала Волгоградской области, но из-за двухполоски и фур, которых летом все больше, особо не погоняешь. В Волгоградской области качество покрытия хуже всего. В районе Аннино весной был просто ужас. В мае километров 10 там закатали, но сейчас уже наверняка колея...
Езжу на 98-м, заправлялся на Лукойле: 363 или 511 км (до и после Тамбова соответственно), дальше 98-й только в Волгограде...
По М4 не ездил, но два месяца назад знакомые говорили, что дорога получше, но участок от Каменск-Шахтинска до Волгограда убитый.

Если поедете по М4, большая просьба - отпишитесь как там обстоят дела. Через 3 недели мне туда же
Отпишусь обязательно. Но я как написал выше еду 27 июня, а это больше чем через 3 недели.

Всем спасибо. Путь буду прокладывать через М4.
darkrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 09:44   #7
Доктор
Завсегдатай
 
Аватар для Доктор
 
Регистрация: 04.02.2011
Мой город: Москва
Мой авто: 1,2 Актив, темно-синий
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 32 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Еэжу по М6 раз в месяц. По Ростовской трассе (М4) до пересечения с М6 - нормуль. После того как становишься на М6 (так называемая Волгоградка) и до 200-го км (по Московской и Тульской областям) п. Электрик - тоже нормально. А вот как только начинается Рязанская область и в плоть до Тамбовской начинается трясучка (ямы практически заделаны, но именно на этих заплатах и трясет). В Тамбовской области дорога участками перемежается с хорошей и не очень (но лучше чем в Рязанской области). Перед Тамбовом, как говорилось раньше, участок дороги (18 км) с заплатами (30 не 30, а 70 км/час ехать моно). После хорошая дорога до Тамбова. Перед Тамбовом сворачивает трасса М6 и тоже хорошая трасса до 556 км. Дальше не знаю, сворачиваю, но до Борисоглебска, говорят нормальная.
Теперь по Гайцам. На Каширке (М4) понатыкано камер. Условно платный участок - обычная отремонтированная дорога (23 км). В Московской области ментов практически нет. Много в Рязанской и Тамбовской. Но если есть навигатор со Spidcam и радар детектор (хороший), при условии выполнения их сигналов., то опасаться Гайцев не следует.
В заключении - по всей трассе идет активный ремонт, так что, думаю, через годик будет нормальная дорога. Средняя скорость по трассе около 100 км/час.(595 км до домика в деревне еду 7 часов). Ну и в качестве совета - прокладывайте по М6 - не так страшен черт как его молюют, да и короче будет.
__________________
С уважением

Доктор

Последний раз редактировалось Доктор; 02.06.2012 в 09:54.
Доктор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
darkrain (03.06.2012)
Старый 02.06.2012, 13:55   #8
gon
Завсегдатай
 
Аватар для gon
 
Регистрация: 19.03.2010
Мой город: Москва
Мой авто: VW Jetta, Ford
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 190 раз(а) в 134 сообщениях
Рейтинг мнений: 102


По умолчанию

Ого, средняя скорость 100!
у меня больше 90 не получалось. и, это по пустой трассе, бывает очень мало машин. а, так, обычно средняя скорость 80 км/ч
gon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 14:14   #9
an555
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.04.2010
Мой город: Москва
Мой авто: Yeti 1,2 DSG
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Ездили на майские праздники в Волгоград. Выехали около 5 утра 1 мая. В пути были 11 часов с остановками на заправку машины. Менялись с женой, чтобы можно было отдохнуть. Дорога более-менее нормальная, ети пройдет не смотря на колдобины. Всякий раз когда едем хотим поехать по М4, говорят покрытие лучше, но ехать дольше поэтому едем всегда по М6. В Тамбовской области стоят треноги "КРИС-П" без гаишников, потом по почте присылают штраф. Получили два штрафа по 100 руб. Камера стоит перед Тамбовом 443км300м трасса М6 рядом отель Эдем и вторая 556 км тоже тамбовская область. Вообще о засадах гаи спрашиваю по рации, очень помогает. В прошлом году ездили два раза и в этом один раз, кроме штрафа в 200 руб. с камер, о которых никто не предупредил не разу не остановили. Раньше от 500 до 1500 руб. обходился проезд.
an555 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
darkrain (07.06.2012)
Старый 05.06.2012, 14:30   #10
postmaster1982
Завсегдатай
 
Аватар для postmaster1982
 
Регистрация: 25.04.2012
Мой город: Москва
Мой авто: СерингЙети 1.2 ДСГ
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 199 раз(а) в 130 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Ездил в марте по трассе Дон (М-4), за исключением одного участка в Воронежской области и на строящейся Воронежской окружной, везде благодать, много рядов, лёгкий обгон и достаточно приличный асфальт. За 11 часов с перерывами на заправку и обед один, собственноручно, довёз два "тела" со свадьбы друга из Азова в Москву при этом не сказать что уж аццки выматался, да устал, но субъективно в московских пробках устаёшь быстрее и сильнее, а там при наличии радар-детектора порой и 160-170 км/ч. шёл без особых проблем.
Так что советую ехать через Дон. Пусть больше по километражу, за то, если есть РД, можно "поливать" сколько душе угодно и не напрягаться с обгонами камазов по встречке.
__________________
Everybody lies!
--------------
Все лгут!
postmaster1982 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
darkrain (07.06.2012)
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: